Попаданец, волей случая тебя занесло в раздел волшебных приключений и магических тайн - в фэнтезяч. Здесь термоядерные гномы играют в карты со слепыми лысыми монахами на бороды и лобковые волосы, жирные эльфийки учатся шаманизму у гоблинов-наркоманов, а темные сектанты ходят с кровавыми листовками по подъездам. Добро пожаловать!
При создании новых официальных тредов обязательно заполняйте поле "тег"
>>644695 >Буквально дальше в первой книге Иосиф: Буквально, снова макает в "всю свою любовь к власти" и "магистром он стал бы куда лучшим". Ну те самые магистры, про которых Людвиг ничего хорошего сказать не может. Ну похвала похвал.
>Более того, когда они с ГГ встречаются во сне, Пауль буквально говорит, да решение было плохим Тебе про это уже писали.
>Потому что он хороший страж, а остальное уже ты себе нафантазировал. Ну то есть вот есть хороший страж (Людвиг) и вот есть хороший страж (Пауль). Но что-то когда Пауль что-то делает это плохо, когда то же самое делает Людвиг, это хорошо.
>наконец прочитаешь мои аргументы почему она не верна? Аргумент: "ты не прав и все выдумал?". Попробуй что-нибудь еще.
>Прекрати высасывать из пальца. Всё буквами в книге написано. Автор специально акцентирует внимание на том что они РАЗДЕЛИЛИСЬ. Потому что в произошедшем нет осознанной вины Пауля, он не мог предвидеть последствия. Паулю на то, что это его вина говорит Людвиг, там же. Так считает Шуко, попутно виня себя. Далее Пауль сам так считает. Заканчивай вертеться.
>Прекрати высасывать из пальца. Начни глазами читать. Когда разделились по инициативе Пауля - это хуета. Когда разделились по инициативе Людвига - это уже не хуета, а правильно.
>когда Пауль что-то делает это плохо, когда то же самое делает Людвиг, это хорошо. Все никак не дойдет, сколько не пиши.
>Поначалу Пауль думает что тёмная душа просто распространяет чуму, а потом до него доходит что она не простой разносчик а ОСНОВНОЙ. Что с тобой не так? Он про то, что она этот основной разносчик предположил сразу в ответ на реплику Людвига. Пауль говорил про странные смерти церковников и закрытый собор. Ты этот рассказ не читал вообще? Да что там рассказ, цитату не осилил?
>Ты просто не понял прочитанное Да, ты вообще не понимаешь, что тебе пишут. Ну или просто троллишь тупостью.
>>644696 >Буквально, снова макает в "всю свою любовь к власти" и "магистром он стал бы куда лучшим". Ты просто не хочешь признавать очевидную ошибку. Никто Пауля особо не костерит как ты утверждал. >Ну то есть вот есть хороший страж (Людвиг) и вот есть хороший страж (Пауль). Но что-то когда Пауль что-то делает это плохо, когда то же самое делает Людвиг, это хорошо. Это у тебя в голове только. Автор подчёркивает что Пауль вовсе не идеальный человек, но хороший страж не специально допустил ошибку. Бывает. ГГ и себя винит в случившимся. >Аргумент: "ты не прав и все выдумал?". Нет, выдумал ты, у которого кто-то кроме ГГ и Шуко винят Пауля. А винят они его потому что чувствуют собственную вину. Об этом прямо в тесте говорится. >Паулю на то, что это его вина говорит Людвиг, там же. Да, говорит. А ещё он говорит что сам тоже виноват потому что не успел, не смог. Эту часть ты тактически проигнорировал? Ах да. В твои построения с плохим тупым Паулем и хорошим умным Людвигом это не вписывается. Ты ни на грош психологию персонажей не понимаешь... >Все никак не дойдет, сколько не пиши. А что он делает? Один раз принимает неверное решение, при том что на момент было вовсе не очевидно что оно плохое? Ты буквально не понял ничего. И когда тебе поясняют просто как страус зарываешь голову в песок. И ладно речь шла о какой-то сложной и глубокой книге. У нас тут прямолинейное приключенческое фэнтези. >Когда разделились по инициативе Пауля - это хуета. Когда разделились по инициативе Людвига - это уже не хуета, а правильно. Потому что решение Пауля разделиться стало плохим постфактум. НИКТО не мог предугадать его последствия в момент когда оно было принято. Герой это в общем-то понимает, но обвиняя Пауля бежит от собственной вины. Ты нет. >Он про то, что она этот основной разносчик предположил сразу Где? Ты буквально врёшь. — Она его распространяет, сынок! Нигде в этой фразе не сказано что это ОСНОВНОЙ распространитель, кроме твоей головы. Буквально Пауль говорит что тёмная душа может заражать, как заражают крысы. Которые внезапно тоже распространяют болезни. >Да, ты вообще не понимаешь, что тебе пишут. Это всё таки троллинг тупостью, да?
>>644700 >ГГ и себя винит в случившимся. Да, благородная вина типа "Я не смог спасти!". Хотя он физически не мог ее спасти успев за пару часов с фалангой, которую нашел случайно. Ну прямо то же самое, если бы из-за его решения сформировать группы она бы умерла. Хотя что это я. У тебя и эпизод с разделением одинаковыйтм.
>Нет, выдумал ты, у которого кто-то кроме ГГ и Шуко винят Пауля. Как ты лихо вертишься. Я про них и говорю все время, что они его винят и как на этом акцентирует автор, но прекрасного гг в такие условия не ставит вообще. Ты же мечешься. То не винят, я выдумал. То теперь какие-то непонятные все его винят, а не только гг и Шуко и снова я что-то выдумал.
>Ты буквально не понял ничего. И когда тебе поясняют просто как страус зарываешь голову в песок. Вот буквально ты.
>И ладно речь шла о какой-то сложной и глубокой книге. У нас тут прямолинейное приключенческое фэнтези. Именно. Факты такие. Автор делает акцент, что они разделяются, но ты закрываешь глаза на авторский же текст и который пост маняврируешь, что ситуации одинаковые раз они разделились. Ну там жи акцент! Хотя тебе уже объяснили, что там большая разница.
>Где? Ты буквально врёшь. Тебе уже говорили читать и реплику Людвига, которая идет прямо перед ответом Пауля. В чем твоя проблема, маневрятор? Это ты почему игнорируешь? — Не стану спорить. Но я впервые слышу о тёмной душе, касание которой вызывает одну из самых страшных болезней. Она как-то связана с мором в Солезино. — Она его распространяет, сынок!
А это ты почему игнорируешь? — Там есть люди? — спросил я, разглядывая массивное здание. — Здесь проводились службы, пока не умер кардинал. — Пауль рассеянно провёл рукой по щетинистому подбородку. — Затем прихожане перебрались в Санта-Мария-сопра-Авене и Санта-Мария-делла-Налетте. — Почему? — Люди стали говорить, что в округе слишком многие умерли странной смертью, — равнодушно ответил Пауль. — Да и смерть кардинала и почти всего высшего духовенства города на пользу не пошла. Собор заперли от греха подальше.
Он именно что и говорит, что причина распространения мора в городе не крысы, не блохи, а именно та сильная душа. Одна эта душа. Без помощи крыс, блох и других душ. Для тебя, видимо, Пехов сложный автор, раз ты так в глаза долбишься.
>Это всё таки троллинг тупостью, да? С твоей стороны? Очевидно, что да. Тебя тычут в текст, а ты все вертишься и вертишься, его отрицая. На этом все. Не доходит до тебя, сложненько. Еще раз разжевывать тоже самое бесполезное занятие.
Князь Пустоты Аспект-Император Не-Бог /bakker/
Попаданец14/04/26 Втр 01:35:38№638507Ответ
Весь Мир обретает поющий мою песнь, Ибо я Источник - дух Глубочайшей Бездны, И моё сердце впервые заставило биться твой пульс, Весь Мир обретает поющий мою песнь, Я, Имиморул, бежавший с Небес, Ибо так я любил щебетание ручьёв, И посвист ветра на вершинах гор, И мириады тех, кого пронзают насквозь всеблагие иглы, Весь Мир обретает вздымающий кров свой в Глубинах. Я, Имиморул, бежавший от Глада, Ибо так я боялся Небес, И ярости тех, кто был в гневе, Тех, кто желал запретить мне любить, Мириады живущих в Миру. Весь Мир обретает та, что возжигает огонь свой в Глубинах. Я, Имиморул, я отрезал пальцы с моей кисти, И с моей руки, мою кисть, и с моего тела - руку, И эти части себя вложил я в утробы Львиные, Дабы обретаться среди подобных себе. И стал я Одноруким - Имиморулом Безщитным. И вы были мне, словно дети, Обликом - боги, рождённые ото Львов Сыны, ставшие отцами целым народам, И дочери, ставшие матерями всем мириадам этого Мира. И пел я вам песни, что слышны Лишь на вершинах Небес, и нигде в Преисподней. Мы плакали вместе, так же, как пели, Ибо скорбь равнодушна к славе иль к именам. Лишь кожа чернеет от синяков, и изливается кровью. Весь Мир обретает поющий мою песнь, Весь Мир обретает нашедший меня в Глубинах Мир и скорбь.
Схуяли это ПСЕВДОфилософия, чмоня, если это буквально пересказ концепции воли Шопенгауэра? Учитывая, что во "Втором Апокалипсисе" + "Нейропате" Бэккер пытается её развить через нейрокогнитивную биологию?
Не позорься, чмоня убогая. Иди, говорю, читай Ваху.
>Тогда бы они просто не могли сдерживаться, как сранки Это почему? Разум вовсе не обязательно исключает инстинктивное поведение полностью. А то, что их прямо трясёт от желания делать греховные штуки нам ясно показали например в "Ложном солнце".
>А, кстати, почему за почти две тысячи лет оборотней раскрыли только дауниане? А почему должны были? У Дуниан есть естественный способ их вычислять, у других нет в принципе.
>Неужели ни один не прокололся, ни одной случайности не было? Наверняка были, но это не значит, что не получилось замять последствия. К тому же не забывай, если кто-то и раскрывал шпиона, его считали продуктом конкурирующей школы колдовства, и не орали бы про него на лево и на право, давай консульту время среагировать.
>А что делать, если замещённому человеку пора умирать? Замещать другого, тут-то в чём проблема?
>Так в том и вопрос - зачем их сотворили такими? Потому что Инженерам нравится горькая ирония ситуации, я полагаю. Не забывай, инхорои - вспомогательный персонал, в норме вообще не обязательный для работы Ковчега.
> Как они вообще шли в бой, если знали, что их ждёт ад? В норме они в бой и не должны особо идти. Там спорно про враку, но инхорои раз на раз не должны выходить. В кунрой-инхоройские войны это было актом отчаяния, полагаю, а дальше они лично в бой опять же старались не вступать.
>Нет, он был Мордором, он был едва-едва Изенгардом. Что ты имеешь в виду?
>Никто не додумался просто взять и захватить всю власть в какой-нибудь большой стране. Ну как, почти во всех больших странах и крупных орденах действовали шпионы. Этого достаточно, для выполнения миссии. Какой смысл себя официально подставлять под удар?
>Заветники, кстати, тоже, хотя у них перед глазами пример Багряных шпилей. Против которых в любой момент готовы объединяться вообще все, в том числе и другие государства айнрити. Не, учитывая трансцендентную и вневременную сущность миссии Завета, у них два варианта - быть такими, какими описаны, или захватить вообще всё, как сделал Келлхус. Очевидно, на второй вариант у них просто не хватает сил.
>>644054 Так гомосекс это база дарк фентези Если в произведении гг мужика никто не ебал в жопу в детстве, то это хуйня, а не дарк фентези Вон Гатса из берсерка ебали, самое настоящее дарк фентези
Warcraft-тред номер 109. Упорство. Упрямство. Пиво. /warcraft/
Попаданец27/06/25 Птн 10:51:08№603095Ответ
Добро пожаловать в очередной официальный тред вселенной Военного Ремесла! Знатоки лора, зелёные новички и желающие выбраться из ммо-рутины, милости просим!
Предыдущий тред: >>580159 (OP) Архив старых тредов можно реквестировать ниже.
>>644611 В целом "задротская культура" тогда, мне кажется, не была так сильно развита и популяризирована. Помню, как во времена Катаклизма покупал в книжном томики Легенд по 50 рублей штука. Они много лет так никому были не нужны, что их отдавали почти бесплатно в то время. А потом, когда уже был перевыпуск книг и конкретно этой манги, то была уже шумиха и некоторый хайп от ожидания релиза скорого.
Итак, если выяснится, что все случившееся не является плодом моего воображения, человечеству останется лишь воспринять это как предупреждающий знак, поданный нам таинственными силами Вселенной, и отказаться от непомерных амбиций, осознав ничтожность собственного бытия в кипящем водовороте времени. Ему также следует быть готовым к встрече с доселе неведомой опасностью, которая, даже не будучи в состоянии охватить целиком всю нашу расу, может обернуться чудовищными и непредсказуемыми последствиями для многих наиболее смелых и любознательных ее представителей.
>>638171 Гхосспаде, это просто прикольный сборник хоррора. Автор писал тупо за деньги чтобы хоть немного моентизироваться.
"Философия писателя" в том что "Аааа, страшно, очень страшно, мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы не знаем, что это такое! Аааа, памахите, Йог-Сотооот-Шуб-Ниггурааат!"
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение: 1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона. 2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Чел, я даже сомневаюсь, что во времена популярности грамрнации, термин "мем" употреблялся в рунете... Ты более древнее дерьмо дракона не мог придумать?
Добро пожаловать в нашу библиотеку, брат Анонимус! В этом треде обсуждают мифических, фантастических, легендарных и прочих вымышленных существ. Кстати, люди тоже могут быть фантастическими тварями. Здесь принято обсуждать их самих, а так же их образ жизни, мышление, общество, привычки, брачные игры, анатомию, физиологию и даже экономику, но самое интересное - как они себя ведут во время боевых действий. Кто сильнее, быстрее или хитрее.
Если ты, анон, решил обсудить оружие и знаешь, чем фальшион отличается от дадао, а также имеешь мнение по поводу катаны - тесак это, сабля или меч, для тебя уже есть специальный тред про броню и оружие. Ссылки ищи сам! Если ты только что окончил шестой класс и считаешь, что знаешь всё о физиологии, эволюционной теории, паразитологии, генетики и прочих биологических дисциплинах, тебе тоже лучше пройти в специально созданный для таких как ты тред псевдобиологического мракобесия и блистать своими поверхностными знаниями там. Если же ты знаешь биологию лучше шестиклассника, можно вести обсуждение в этом треде. Если ты, анон, любишь сиськи и письки, тогда для тебя опять же есть сделанный специально для тебя хороший тред с красивыми фентезийными сиськами. Там принято смотреть на сиськи, а не в лицо. Если ты хочешь поговорить о нежити, для тебя добрыми анонами создан мёртвый и потонувший тред про нежить. Но околобиологическое обоснование нежити, а также её боевое применение или же общественное устройство можно обсудить и в этом треде. Наконец, если ты придумал невероятно удивительный и продуманный мир, тебе лучше бежать с его картой в тред манямирков. А если есть что-то кроме карты со столицей Мпрокбруправц на реке Жэвдлыкцыгач, тогда тоже можно поговорить о его устройстве и населяющих его существах прямо тут.
В прошлом треде: https://2ch.org/fs/res/627558.html#627558 - Безобразных чудовищ и монстров в реальной жизни. - Орчих, кентавров и фурей - всё как обычно. Кстати, орчихи должны быть со свиными рылами? - Войну за независимость Северо-Орчанских Соединенных Штатов от Великокентаврии. - Эльфов различных ипостасях, в основном в отличных от застрявшим в зубах толкановских - Было немножко оригинального творчества из области рифмоплётства. - Фурри-Троцкий. Теперь ты видел всё. - Четыре уха. И каждое с серьгами. - МНОГО НЕЙРОСЛОПА!
Тред посвящен творчеству Джона К. Маккрая aka Wildbow, в частности его веб-сериалу Worm, сиквелу Ward и другому веб-сериалу Pact, и его спин-оффу Pale.
Краткое описание треда:
В 1982 году круизный лайнер обнаруживает посреди океана летающего золотого человека. С этого момента по всему земному шару начинают появляться люди со сверхспособностями. Человечество переживает "Золотой Век Героизма", время когда сверхлюди в плащах и масках прикладывают все усилия ради общего блага. Три десятилетия спустя мировая экономика близка к коллапсу, океаны пусты, а мечты о космосе давно забыты. Немногочисленные герои стремятся удержать мир на краю пропасти, но они в меньшинстве, и все больше сверхсил оказывается в руках серийных убийц, культистов, воров и бандитов. Хуже того, человечество теряет целые города в постоянных битвах с чудовищами, которых невозможно победить, а его единственная надежда, золотой человек прозванный Scion, не понимает разницы между спасением котят и предотвращением катастроф. В этих условиях, американская школьница Тейлор Хеберт, одинокая жертва жестокой травли, получается способность контролировать насекомых.
>>644520 Спасибо огромное, не буду тратить время тогда. Меня и так заебывало, что автор всех многоходовочников по максимально тупой хуйне сливает. Выверту вон айкью роялем понизили, чтобы он побежал сохраняться где не надо, Баланса вообще ни за что ни про что убили, про трагикомедию Котла вообще молчу. Слив Контессы сертифицированной дуре, которая интеллект себе через самовнушение воображает видеть вообще не хочется.
Учимся колдовать через удары в бубен, в том числе учителю. Изучаем лучшие тантрические позы для применения на родовом алтаре. Помним, что палочка сама выбирает волшебника, даже если это трёхметровый сосновый дрын.
Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики, фильмы, а теперь и готовящийся к выходу сериал!
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на декабрь 2026-го, а это означает, что до нее осталось всего 7 месяцев!
Состоялась премьера первого тизер-трейлера! Опубликованы первые кадры! Вышел получасовой документальный фильм о съемках сериала! Называется Finding Harry: The Craft Behind the Magic! Это мы смотрим!
Если уж в какой-то стране и сделали импортных эльфов по-настоящему своими, то это в Японии. Сложно сказать, что обеспечило им такую популярность в стране восходящего солнца, но отрицать их успех бессмысленно. Не будет преувеличением сказать, что в японском фэнтези западного образца эльфийки сейчас встречаются гораздо чаще, чем собственно на родине этого фэнтези. Практически в каждом исекае есть хотя бы одна эльфийка, а самые лучшие представители этого жанра так и вообще выводят эльфиек в качестве главных героинь. А как вы относитесь к японскому взгляду на эльфов?
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных фентезийных доспехов, мифо-сказочных рас в качестве солдат, их снаряжения, тактики и стратегии волшебных миров. Войны, битвы, сражения.
Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.
Вспоминали про ГУ и нетленную классику схемопитеков там: >>637065 (OP)
http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.
Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым? Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.
Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы? A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".
Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов? A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"
Сокровищница опыта предков: https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
И, в общем, он прав. Чтиво вполне себе годное. До момента, когда ГГ становится совсем уж ёбарем. Сам тайтл не то, чтобы комедия. Скорее, ГГ раз в n глав что-то отчебучивает. Читать вполне можно. Но не на русском. Перевод даже для машинного ультравсратый.
>>644640 Ну раз тебе его вкус нравится то он раза три на моей памяти в обзорах советовал некого Небесного Гения, говорит прям из классики годнота, но я только от него слышал вообще про этот тайтл.
Творчества Дж.Р.Р. Толкина тред №98 /lotr/
Попаданец13/04/26 Пнд 12:47:16№638395Ответ
Добро пожаловать в нашу скромную и уютную обитель ретроградного эскапизма, странник! Здесь мы поясняем за лор, обсуждаем в основном книги Профессора, в том числе Сильмариллион и черновики. Экранизации, фанфики, компьютерные и ролевые игры также можно обсуждать здесь, но не забывайте, что хейтерам и шизам всех сортов тут не рады.
Веселимся, пьём с реконами деревенский бабкин здравур из трехлитровой банки, черный как смоль и крепостью градусов в 50; не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх; считаем заклепки на гондорских доспехах, спорим о переводах, выясняем, кто из народов Средиземья больше всех похож на русаров, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда и рисуем их сами, ждем 3й сезон сериала (должен выйти в ноябре 2026 года) и фильм про Голлума (в 2027 году).
Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, какие танки штурмовали Гондолин, на каких линкорах плавали нуменорцы, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтицы, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.
Вот Роберт Говард понимал тему. Сидят министры, аристократы и колдуны - а тут врывается мужик с мечом, всех рубит, ворует золотой канделябр и прыгает в окно. Вот это интрига, да. Куда он денет канделябр? Как он выживет после прыжка в окно? Откуда в дворцовом бассейне тварь, помнящая свет первых звезд и почему ей срочно понадобилось подраться с Конаном? Или вот женские персонажи - теперь модно прописывать женщин, которые, истекая чахоткой, интригуют и постоянно страдают. А еще лучше - подвергаются изнасилованиям, это теперь важно. Это Тема. Говард был честнее. Он даже не притворялся, что у него есть женские персонажи. Женщины Говарда лежат в покоях колдуна, одетые только в золотые ожерелья и носовой платок, и гладят свои алебастровые бедра. Тут врывается мужик с мечом, начинает страшно рубить орущего колдуна, хватает Око Змеи... и тут видит лежащую под балдахином женщину. И никакого омерзительного насилия - женщина вдруг понимает, что в этом залитом кровью варваре вся мужская сила мира и тут же отдается ему, аккуратно отпихивая ножкой труп колдуна с раскочерыженной головой. Потом Конан вскидывает ее на плечо, сует в рот Око Змеи и несется по коридорам башни. Башня обычно дожидается, когда женщина отдастся полностью, и только тут начинает рушится. И тут забота о человеке. В нынешних книгах уже не найдешь даже приличной драки с громадной обезьяной из Черной Земли; седобородые старцы с речами о волшебных мечах, являющийся во снах, уже не модны. А чтобы получить трон, надо интриговать, разбираться во взаимоотношениях пяти семей, знать гербы каких-то манерных чертей и говорить на трех языках. А раньше трон добывался просто потому, что в покои выродка-короля врывался мужик с мечом, рубил всех колдунов и министров, пытался стащить золотой трон, но понимал, что легче на него сесть. А к следующему рассказу бросить трон и драться с гигантским слизнем. Короче, нынешнее фентези стало беззубым каким-то. Интриги и пространные рассуждения о курсах золота не заставят человека рисовать в школьных тетрадях мечи и драконов.
Пишем о книжках, которые мы прочитали. Делимся годнотой, ругаем пустышки под красивой обложкой, негромким добрым словом посылаем тех, кто критикует наши вкусы и соблюдаем тишину в библиотеке.
Пятый магический тред, пожалуй, лучшего российского автора в жанре фэнтези Александра Рудазова. Все его книги объединены в Мультивселенную и связанны между собой персонажами, историей миров, законами природы и отсылками. Начавшись с, казалось бы, веселой сказочки, история приобрела поистине эпический размах, где битвы с богами и демонами воспринимаются как само собой разумеющееся. Хотите описание войны на 1000 страниц или битвы на 500? Вам сюда. Лучшее славянское фэнтези - тоже сюда. Искрометный юмор и душераздирающая драма? Вы не ошиблись. Классическую борьбу против богов? Обязательно. Легенду о сотворении мира? И не одного! Боярка про дочерей великих магов и демолордов в пасторальных декорациях - завезли. Сделку о продаже души? Подпишите здесь. У нас есть и то, и другое и всякое.
Новости:
Публикуется сборник Шумерские Ночи - 3, последняя книга про Креола Урского, к худу ли или к добру. Книга в работе — Семья Волшебников - 4, будет готова примерно к осени.
Отличные новости! "Властелин" официально бесплатный: https://author.today/work/25042 Отличная книга для вкатывание в свежего Рудазова с нуля, в которой можно познакомиться с миром Парифат, где происходит действие доброго десятка книг.
Обратите внимание на аудиоспектакль (не просто аудиокнигу) по Паргоронским Байкам: https://author.today/audiobook/274002 Авторский сайт окончательно прекратил существовать, теперь публикации только на АТ. Там-же и авторский блог с новостями по 2м числам месяца.
>>642564 >Просто парифатских титанов подмяли боги, ну не повезло им Просто рудазов как всегда не может в логику. То у него парифатские титаны чуть богов не раскатали, то сасут у Таштарагиса.
>>642620 У Таштарагиса на подсосе у Паргорона. Ну, как бы, это примерно как сказать что Биндера воевал с Советским Союзом. Как бы да, но нет. Без помощи из-за кромки он бы быстро отгреб пизды. А так он просто медленно отгрёб пизды, и убежал роняя хлад-камни. Просто из-за того что местные титаны селюки ёбанные, Аэтернус 1000 лет раскачивался. А теперь представь что на его месте был бы Катимбер победивший богов.
>>642590 >Проблема в том, что Рудазов стал затягивать свои книги Вам бы, сдвг-выродкам, все бы сократить и вырезать. Иди читай боярку на ат с 13 а.л. Уебище, от нормальных больших книг отъебись.
В данном треде мы обсуждаем магию - одну из самых важных частей Фентази. Различные подходы, заклинания, артефакты и чародейства, колдунов и заклинателей, а так же все прочее, что тесно связно с магией. Кроме того, смежную тему - Богов, а так же их культы, религии, жрецов и паладинов, культистов и шаманов.
>>644504 >Бля, да в играх и мечи с доспехами есть — и чего теперь? И концепции мечей и доспехов в играх пошли от мечей и доспехов прошлого. Это не случайное совпадение. Связь самая прямая. Так что это никак не противоречит моим словам, скорее подтверждает. >Бытие ну точь в точь как игра, ага. НИП свою виртуальность и не должен понимать. Для него окружающий мир объективная реальность.
Вы все тупорылые пидорасы и я вам щас докажу Смарите Кто-то из вас тут кукарекает, что типа реальный человек не нпс, внешнего мира по отношению к нашему не существует и нет доказательств того, что он симуляция Но мир не обязан быть симуляцией, чтобы человек в нем был нпц Смарите сюда, плебеи ебаные Технологии развиваются, возможности по контролю над пространством и временем расширяются В какой-то момент условные люди будущего достигнут возможностей буквально божественного характера Создание материи изнихуя, перемещение во времени, перемещение между параллельными мирами и это лишь малая часть их способностей Для такого существа ваш мирок, в котором вы живёте, это тупо как игровая сессия в озу компьютера, с которой можно делать всё, что реальный админ делает (и даже больше) Почему вы обязаны быть на 100% уверены в том, что оно так будет и почему никакие возражения от техноскептиков не принимаются? Потому что это закономерный итог развития технологий Это настолько же неизбежно, насколько оказался неизбежен переход от фантазий о ковре самолете к реальным самолётам Вы просто по умолчанию нахуй идёте, если хотя бы капелюшечку считаете, что этого не будет Ну то есть как не будет В четырехмерном понимании вселенной это уже случилось Если вы техноскептик, то вы уже соснули хуйца
Warhammer Fantasy Age of Sigmar
Попаданец26/05/25 Пнд 16:48:52№595123Ответ
Вдумчивые дискуссии о лоре и историях, радушная атмосфера взаимопонимания, удивительные теории и полезные адвайсы и грабёж варанитовых караванов - всё это ждет тебя за риалмгейтом ведущим в этот тред.
>>642100 >Кхаиш это результат волевых усилий наиболее могущественных магов. В диком естественном виде он не существует. Тебе-то лучше знать, чем каким-то там писакам гейворкжопа.
>>642218 Он скорее всего прав, а писаки не всезнайки и знатно лажают иногда.
Шаиш - это ветер смерти. Кхаиш – сила, которую магистры и волшебники по всему миру знают как высшую магию. Это магия в её чистейшей форме – сила созидания как таковая. Кхаиш – творческая и созидательная сила, которая окружает всю вселенную, духов, движущую силу и достоверность всех остальных цветов. Кхаиш можно представить как все цвета магии, собранные воедино и действующие в тандеме, но не теряющие своей уникальности и особых свойств.
Собранные воедино. Вот и получается, что Кхаиш - результат усилий магов.
>>595123 (OP) >удивительные теории Времена года у высших эльфов называются Сезонами Дождя, Солнца, Шторма и Мороза. Названия Страж Лаурелорна символизируют время года, вечное и неизменное в каждой конкретной части леса. Королевами Лаурелорна до Маррисит были Марувиэль, Тереллия и Милландриэлль. Маррисит - поздний ребенок Милландриэлли, которая собиралась оставить трон дочке, достигшей телесной и умственной зрелости, из-за чего забеременнела поздно, но вместо дочки родила сына, Эсрина, которого подвинула в порядке наследования престола внезапно родившаяся Маррисит. В Дракенхохле когда-то поселилась беременная драконица. >the library of Tor Lithanel documents one taking up residence in the Drachenhöhle cavern На настоящий момент в пещере живет уже целый выводок. >Middenlanders share tales of Dragons in the hill overlooking the western Schadensumpf marsh Маррисит ждет перерождения Сарриэля. В этом состоит причина ее указа содержать башню Гиппокрена пустой. Усилиями Эсрина и Маррисит Драконья Башня и Башня Гиппокрена снова будут обитаемы. У эльфов Лаурелорна есть колонии в Драквальде. Фаниур живут в лорналимовых рощах в глубине леса, и еще есть как минимум лагеря возле Одинокой Башни и Двух Пальцев.