Попаданец, волей случая тебя занесло в раздел волшебных приключений и магических тайн - в фэнтезяч. Здесь термоядерные гномы играют в карты со слепыми лысыми монахами на бороды и лобковые волосы, жирные эльфийки учатся шаманизму у гоблинов-наркоманов, а темные сектанты ходят с кровавыми листовками по подъездам. Добро пожаловать!
При создании новых официальных тредов обязательно заполняйте поле "тег"
>>644688 >В остальных книгах никто про него ничего хорошего не скажет, кроме тыканья в смерть Рози из-за его решения. Буквально дальше в первой книге Иосиф: - Жаль. Пауль, несмотря на всю свою любовь к власти, был хорошим стражем. Извини, если обижу, но мне кажется, магистром он стал бы куда лучшим, чем Гертруда. Более того, когда они с ГГ встречаются во сне, Пауль буквально говорит, да решение было плохим, но предугадать этого было нельзя. А потом указывает Людвигу на его собственное чувство вины. >Тебе в голову не приходило читать про что я пишу? Что стоит прекрасному гг встать рядом и другие прекрасные персонажи по автору становятся не прекрасными, а вот гг прекрасен всегда. Потому что он хороший страж, а остальное уже ты себе нафантазировал. Может перестанешь повторять свою позицию и наконец прочитаешь мои аргументы почему она не верна? >Но Пехов-то пишет про ситуацию, где они остаются в одном и том же зале и осматривают один и тот же зал. Что ты вертишься? Прекрати высасывать из пальца. Всё буквами в книге написано. Автор специально акцентирует внимание на том что они РАЗДЕЛИЛИСЬ. Потому что в произошедшем нет осознанной вины Пауля, он не мог предвидеть последствия. >И Пауль говорит вот она и есть разносчик заразы ЛЮБОЙ кто заражает других - разносчик заразы. ЛЮБОЙ. Любая чумная крыса - распространяет чуму. Делает ли это конкретную крысу ОСНОВНЫМ её распространителем? Поначалу Пауль думает что тёмная душа просто распространяет чуму, а потом до него доходит что она не простой разносчик а ОСНОВНОЙ. Ты просто не понял прочитанное и и теперь с пеной у рта отказываешься признать это. Ну или просто троллишь тупостью.
>>644695 >Буквально дальше в первой книге Иосиф: Буквально, снова макает в "всю свою любовь к власти" и "магистром он стал бы куда лучшим". Ну те самые магистры, про которых Людвиг ничего хорошего сказать не может. Ну похвала похвал.
>Более того, когда они с ГГ встречаются во сне, Пауль буквально говорит, да решение было плохим Тебе про это уже писали.
>Потому что он хороший страж, а остальное уже ты себе нафантазировал. Ну то есть вот есть хороший страж (Людвиг) и вот есть хороший страж (Пауль). Но что-то когда Пауль что-то делает это плохо, когда то же самое делает Людвиг, это хорошо.
>наконец прочитаешь мои аргументы почему она не верна? Аргумент: "ты не прав и все выдумал?". Попробуй что-нибудь еще.
>Прекрати высасывать из пальца. Всё буквами в книге написано. Автор специально акцентирует внимание на том что они РАЗДЕЛИЛИСЬ. Потому что в произошедшем нет осознанной вины Пауля, он не мог предвидеть последствия. Паулю на то, что это его вина говорит Людвиг, там же. Так считает Шуко, попутно виня себя. Далее Пауль сам так считает. Заканчивай вертеться.
>Прекрати высасывать из пальца. Начни глазами читать. Когда разделились по инициативе Пауля - это хуета. Когда разделились по инициативе Людвига - это уже не хуета, а правильно.
>когда Пауль что-то делает это плохо, когда то же самое делает Людвиг, это хорошо. Все никак не дойдет, сколько не пиши.
>Поначалу Пауль думает что тёмная душа просто распространяет чуму, а потом до него доходит что она не простой разносчик а ОСНОВНОЙ. Что с тобой не так? Он про то, что она этот основной разносчик предположил сразу в ответ на реплику Людвига. Пауль говорил про странные смерти церковников и закрытый собор. Ты этот рассказ не читал вообще? Да что там рассказ, цитату не осилил?
>Ты просто не понял прочитанное Да, ты вообще не понимаешь, что тебе пишут. Ну или просто троллишь тупостью.
>>644696 >Буквально, снова макает в "всю свою любовь к власти" и "магистром он стал бы куда лучшим". Ты просто не хочешь признавать очевидную ошибку. Никто Пауля особо не костерит как ты утверждал. >Ну то есть вот есть хороший страж (Людвиг) и вот есть хороший страж (Пауль). Но что-то когда Пауль что-то делает это плохо, когда то же самое делает Людвиг, это хорошо. Это у тебя в голове только. Автор подчёркивает что Пауль вовсе не идеальный человек, но хороший страж не специально допустил ошибку. Бывает. ГГ и себя винит в случившимся. >Аргумент: "ты не прав и все выдумал?". Нет, выдумал ты, у которого кто-то кроме ГГ и Шуко винят Пауля. А винят они его потому что чувствуют собственную вину. Об этом прямо в тесте говорится. >Паулю на то, что это его вина говорит Людвиг, там же. Да, говорит. А ещё он говорит что сам тоже виноват потому что не успел, не смог. Эту часть ты тактически проигнорировал? Ах да. В твои построения с плохим тупым Паулем и хорошим умным Людвигом это не вписывается. Ты ни на грош психологию персонажей не понимаешь... >Все никак не дойдет, сколько не пиши. А что он делает? Один раз принимает неверное решение, при том что на момент было вовсе не очевидно что оно плохое? Ты буквально не понял ничего. И когда тебе поясняют просто как страус зарываешь голову в песок. И ладно речь шла о какой-то сложной и глубокой книге. У нас тут прямолинейное приключенческое фэнтези. >Когда разделились по инициативе Пауля - это хуета. Когда разделились по инициативе Людвига - это уже не хуета, а правильно. Потому что решение Пауля разделиться стало плохим постфактум. НИКТО не мог предугадать его последствия в момент когда оно было принято. Герой это в общем-то понимает, но обвиняя Пауля бежит от собственной вины. Ты нет. >Он про то, что она этот основной разносчик предположил сразу Где? Ты буквально врёшь. — Она его распространяет, сынок! Нигде в этой фразе не сказано что это ОСНОВНОЙ распространитель, кроме твоей головы. Буквально Пауль говорит что тёмная душа может заражать, как заражают крысы. Которые внезапно тоже распространяют болезни. >Да, ты вообще не понимаешь, что тебе пишут. Это всё таки троллинг тупостью, да?
Если уж в какой-то стране и сделали импортных эльфов по-настоящему своими, то это в Японии. Сложно сказать, что обеспечило им такую популярность в стране восходящего солнца, но отрицать их успех бессмысленно. Не будет преувеличением сказать, что в японском фэнтези западного образца эльфийки сейчас встречаются гораздо чаще, чем собственно на родине этого фэнтези. Практически в каждом исекае есть хотя бы одна эльфийка, а самые лучшие представители этого жанра так и вообще выводят эльфиек в качестве главных героинь. А как вы относитесь к японскому взгляду на эльфов?
Добро пожаловать в очередной официальный тред вселенной Военного Ремесла! Знатоки лора, зелёные новички и желающие выбраться из ммо-рутины, милости просим!
Предыдущий тред: >>580159 (OP) Архив старых тредов можно реквестировать ниже.
>>644611 В целом "задротская культура" тогда, мне кажется, не была так сильно развита и популяризирована. Помню, как во времена Катаклизма покупал в книжном томики Легенд по 50 рублей штука. Они много лет так никому были не нужны, что их отдавали почти бесплатно в то время. А потом, когда уже был перевыпуск книг и конкретно этой манги, то была уже шумиха и некоторый хайп от ожидания релиза скорого.
В пятой книге единственный годный момент во время теледебатов деда с Ясной был тот, когда первый подъебал её за то, что она пошла по беспределу его подданных линчевать только для того, чтобы свою точку зрения до рыжей донести.
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных фентезийных доспехов, мифо-сказочных рас в качестве солдат, их снаряжения, тактики и стратегии волшебных миров. Войны, битвы, сражения.
Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.
Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение: 1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона. 2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).
Добро пожаловать в нашу библиотеку, брат Анонимус! В этом треде обсуждают мифических, фантастических, легендарных и прочих вымышленных существ. Кстати, люди тоже могут быть фантастическими тварями. Здесь принято обсуждать их самих, а так же их образ жизни, мышление, общество, привычки, брачные игры, анатомию, физиологию и даже экономику, но самое интересное - как они себя ведут во время боевых действий. Кто сильнее, быстрее или хитрее.
Если ты, анон, решил обсудить оружие и знаешь, чем фальшион отличается от дадао, а также имеешь мнение по поводу катаны - тесак это, сабля или меч, для тебя уже есть специальный тред про броню и оружие. Ссылки ищи сам! Если ты только что окончил шестой класс и считаешь, что знаешь всё о физиологии, эволюционной теории, паразитологии, генетики и прочих биологических дисциплинах, тебе тоже лучше пройти в специально созданный для таких как ты тред псевдобиологического мракобесия и блистать своими поверхностными знаниями там. Если же ты знаешь биологию лучше шестиклассника, можно вести обсуждение в этом треде. Если ты, анон, любишь сиськи и письки, тогда для тебя опять же есть сделанный специально для тебя хороший тред с красивыми фентезийными сиськами. Там принято смотреть на сиськи, а не в лицо. Если ты хочешь поговорить о нежити, для тебя добрыми анонами создан мёртвый и потонувший тред про нежить. Но околобиологическое обоснование нежити, а также её боевое применение или же общественное устройство можно обсудить и в этом треде. Наконец, если ты придумал невероятно удивительный и продуманный мир, тебе лучше бежать с его картой в тред манямирков. А если есть что-то кроме карты со столицей Мпрокбруправц на реке Жэвдлыкцыгач, тогда тоже можно поговорить о его устройстве и населяющих его существах прямо тут.
В прошлом треде: https://2ch.org/fs/res/627558.html#627558 - Безобразных чудовищ и монстров в реальной жизни. - Орчих, кентавров и фурей - всё как обычно. Кстати, орчихи должны быть со свиными рылами? - Войну за независимость Северо-Орчанских Соединенных Штатов от Великокентаврии. - Эльфов различных ипостасях, в основном в отличных от застрявшим в зубах толкановских - Было немножко оригинального творчества из области рифмоплётства. - Фурри-Троцкий. Теперь ты видел всё. - Четыре уха. И каждое с серьгами. - МНОГО НЕЙРОСЛОПА!
Вспоминали про ГУ и нетленную классику схемопитеков там: >>637065 (OP)
http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.
Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым? Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.
Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы? A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".
Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов? A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"
Сокровищница опыта предков: https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
И, в общем, он прав. Чтиво вполне себе годное. До момента, когда ГГ становится совсем уж ёбарем. Сам тайтл не то, чтобы комедия. Скорее, ГГ раз в n глав что-то отчебучивает. Читать вполне можно. Но не на русском. Перевод даже для машинного ультравсратый.
>>644640 Ну раз тебе его вкус нравится то он раза три на моей памяти в обзорах советовал некого Небесного Гения, говорит прям из классики годнота, но я только от него слышал вообще про этот тайтл.
Творчества Дж.Р.Р. Толкина тред №98 /lotr/
Попаданец13/04/26 Пнд 12:47:16№638395Ответ
Добро пожаловать в нашу скромную и уютную обитель ретроградного эскапизма, странник! Здесь мы поясняем за лор, обсуждаем в основном книги Профессора, в том числе Сильмариллион и черновики. Экранизации, фанфики, компьютерные и ролевые игры также можно обсуждать здесь, но не забывайте, что хейтерам и шизам всех сортов тут не рады.
Веселимся, пьём с реконами деревенский бабкин здравур из трехлитровой банки, черный как смоль и крепостью градусов в 50; не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх; считаем заклепки на гондорских доспехах, спорим о переводах, выясняем, кто из народов Средиземья больше всех похож на русаров, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда и рисуем их сами, ждем 3й сезон сериала (должен выйти в ноябре 2026 года) и фильм про Голлума (в 2027 году).
Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, какие танки штурмовали Гондолин, на каких линкорах плавали нуменорцы, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтицы, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.
Весь Мир обретает поющий мою песнь, Ибо я Источник - дух Глубочайшей Бездны, И моё сердце впервые заставило биться твой пульс, Весь Мир обретает поющий мою песнь, Я, Имиморул, бежавший с Небес, Ибо так я любил щебетание ручьёв, И посвист ветра на вершинах гор, И мириады тех, кого пронзают насквозь всеблагие иглы, Весь Мир обретает вздымающий кров свой в Глубинах. Я, Имиморул, бежавший от Глада, Ибо так я боялся Небес, И ярости тех, кто был в гневе, Тех, кто желал запретить мне любить, Мириады живущих в Миру. Весь Мир обретает та, что возжигает огонь свой в Глубинах. Я, Имиморул, я отрезал пальцы с моей кисти, И с моей руки, мою кисть, и с моего тела - руку, И эти части себя вложил я в утробы Львиные, Дабы обретаться среди подобных себе. И стал я Одноруким - Имиморулом Безщитным. И вы были мне, словно дети, Обликом - боги, рождённые ото Львов Сыны, ставшие отцами целым народам, И дочери, ставшие матерями всем мириадам этого Мира. И пел я вам песни, что слышны Лишь на вершинах Небес, и нигде в Преисподней. Мы плакали вместе, так же, как пели, Ибо скорбь равнодушна к славе иль к именам. Лишь кожа чернеет от синяков, и изливается кровью. Весь Мир обретает поющий мою песнь, Весь Мир обретает нашедший меня в Глубинах Мир и скорбь.
>>644557 >Потому что они прокляты изначально, и добавляют себе грехами, которые у них зашиты на уровне инстинктов. Тогда бы они просто не могли сдерживаться, как сранки. А, кстати, почему за почти две тысячи лет оборотней раскрыли только дауниане? Неужели ни один не прокололся, ни одной случайности не было? А что делать, если замещённому человеку пора умирать? >Они даже если бы хотели не смогли, их таковыми сотворили. Они поэтому и биороботы. Так в том и вопрос - зачем их сотворили такими? Как они вообще шли в бой, если знали, что их ждёт ад? А если им было плевать, то зачем им обратный огонь? >В смысле? Консульт примерно этим и был. Нет, он был Мордором, он был едва-едва Изенгардом. Никто не додумался просто взять и захватить всю власть в какой-нибудь большой стране. Заветники, кстати, тоже, хотя у них перед глазами пример Багряных шпилей. >А если не выйдет их контролировать? А знания для выведения у них были? А время (как они думали). Опять же, инхорои даже свободой воли в полной мере не обладают. В стратегию точно не могут, для этого они людей и кунроев и использовали. А как они друг друга контролировали? Как раньше планировали?
>>644592 А, кстати, почему за почти две тысячи лет оборотней раскрыли только дауниане? ты книги-то прочитай перед тем как спрашивать?
>Неужели ни один не прокололся, ни одной случайности не было? может и были. нигде не утверждалось, что они безупречные. а решение всегда простое - убить.
>А что делать, если замещённому человеку пора умирать? ты реально всерьез такие вопросы задаешь? считая их логичными?
>Так в том и вопрос - зачем их сотворили такими? сотворили замену себе с теми же проблемами, чтобы самостоятельно не шариться по космосу.
>Как они вообще шли в бой, если знали, что их ждёт ад? а им нечего больше делать. либо ждать смерти и попасть в ад, либо выполнять задачу по его запечатыванию и не попасть в ад.
>А если им было плевать, то зачем им обратный огонь? чтобы знали, что бездействие не решение.
ты вот повизгиваешь, бибороботы, при этом начисто упуская смысл этого слова. думаешь, сделай вместо инхороев тру роботов было бы лучше? ты бы тогда прибежал вещать, что роботы нинадежны, если слетит их программа, то зачем им запечатывать ад, ведь у них нет души и никакой угрозы сотня для них не представляет.
они именно что биороботы, у которых шкурная заинтересованность в выполнении миссии, постоянное напоминание, чем их провал обернется и да, вшитая задача для выполнения. что тут может вызывать непонимание?
>Никто не додумался просто взять и захватить всю власть в какой-нибудь большой стране. зачем? им это ничего не дает, кроме проблем по управлению. шпигунов достаточно.
>Заветники, кстати, тоже, хотя у них перед глазами пример Багряных шпилей. а им зачем? чтобы их взашей гнали из своих стран при любых попытках протолкнуть свою "шизу" про консульт, ибо это будет воспринято как прикрытие для махинаций и захвата?
чел, тебе не зашло. окей. бывает. иди нахуй отсюда со своими предъявами, которые ты строчишь не задействуя мозг. и скорее всего вообще не прочитав и одной книги. глазами.
Вот Роберт Говард понимал тему. Сидят министры, аристократы и колдуны - а тут врывается мужик с мечом, всех рубит, ворует золотой канделябр и прыгает в окно. Вот это интрига, да. Куда он денет канделябр? Как он выживет после прыжка в окно? Откуда в дворцовом бассейне тварь, помнящая свет первых звезд и почему ей срочно понадобилось подраться с Конаном? Или вот женские персонажи - теперь модно прописывать женщин, которые, истекая чахоткой, интригуют и постоянно страдают. А еще лучше - подвергаются изнасилованиям, это теперь важно. Это Тема. Говард был честнее. Он даже не притворялся, что у него есть женские персонажи. Женщины Говарда лежат в покоях колдуна, одетые только в золотые ожерелья и носовой платок, и гладят свои алебастровые бедра. Тут врывается мужик с мечом, начинает страшно рубить орущего колдуна, хватает Око Змеи... и тут видит лежащую под балдахином женщину. И никакого омерзительного насилия - женщина вдруг понимает, что в этом залитом кровью варваре вся мужская сила мира и тут же отдается ему, аккуратно отпихивая ножкой труп колдуна с раскочерыженной головой. Потом Конан вскидывает ее на плечо, сует в рот Око Змеи и несется по коридорам башни. Башня обычно дожидается, когда женщина отдастся полностью, и только тут начинает рушится. И тут забота о человеке. В нынешних книгах уже не найдешь даже приличной драки с громадной обезьяной из Черной Земли; седобородые старцы с речами о волшебных мечах, являющийся во снах, уже не модны. А чтобы получить трон, надо интриговать, разбираться во взаимоотношениях пяти семей, знать гербы каких-то манерных чертей и говорить на трех языках. А раньше трон добывался просто потому, что в покои выродка-короля врывался мужик с мечом, рубил всех колдунов и министров, пытался стащить золотой трон, но понимал, что легче на него сесть. А к следующему рассказу бросить трон и драться с гигантским слизнем. Короче, нынешнее фентези стало беззубым каким-то. Интриги и пространные рассуждения о курсах золота не заставят человека рисовать в школьных тетрадях мечи и драконов.
Пишем о книжках, которые мы прочитали. Делимся годнотой, ругаем пустышки под красивой обложкой, негромким добрым словом посылаем тех, кто критикует наши вкусы и соблюдаем тишину в библиотеке.
Пятый магический тред, пожалуй, лучшего российского автора в жанре фэнтези Александра Рудазова. Все его книги объединены в Мультивселенную и связанны между собой персонажами, историей миров, законами природы и отсылками. Начавшись с, казалось бы, веселой сказочки, история приобрела поистине эпический размах, где битвы с богами и демонами воспринимаются как само собой разумеющееся. Хотите описание войны на 1000 страниц или битвы на 500? Вам сюда. Лучшее славянское фэнтези - тоже сюда. Искрометный юмор и душераздирающая драма? Вы не ошиблись. Классическую борьбу против богов? Обязательно. Легенду о сотворении мира? И не одного! Боярка про дочерей великих магов и демолордов в пасторальных декорациях - завезли. Сделку о продаже души? Подпишите здесь. У нас есть и то, и другое и всякое.
Новости:
Публикуется сборник Шумерские Ночи - 3, последняя книга про Креола Урского, к худу ли или к добру. Книга в работе — Семья Волшебников - 4, будет готова примерно к осени.
Отличные новости! "Властелин" официально бесплатный: https://author.today/work/25042 Отличная книга для вкатывание в свежего Рудазова с нуля, в которой можно познакомиться с миром Парифат, где происходит действие доброго десятка книг.
Обратите внимание на аудиоспектакль (не просто аудиокнигу) по Паргоронским Байкам: https://author.today/audiobook/274002 Авторский сайт окончательно прекратил существовать, теперь публикации только на АТ. Там-же и авторский блог с новостями по 2м числам месяца.
>>642564 >Просто парифатских титанов подмяли боги, ну не повезло им Просто рудазов как всегда не может в логику. То у него парифатские титаны чуть богов не раскатали, то сасут у Таштарагиса.
>>642620 У Таштарагиса на подсосе у Паргорона. Ну, как бы, это примерно как сказать что Биндера воевал с Советским Союзом. Как бы да, но нет. Без помощи из-за кромки он бы быстро отгреб пизды. А так он просто медленно отгрёб пизды, и убежал роняя хлад-камни. Просто из-за того что местные титаны селюки ёбанные, Аэтернус 1000 лет раскачивался. А теперь представь что на его месте был бы Катимбер победивший богов.
>>642590 >Проблема в том, что Рудазов стал затягивать свои книги Вам бы, сдвг-выродкам, все бы сократить и вырезать. Иди читай боярку на ат с 13 а.л. Уебище, от нормальных больших книг отъебись.
Тред посвящен творчеству Джона К. Маккрая aka Wildbow, в частности его веб-сериалу Worm, сиквелу Ward и другому веб-сериалу Pact, и его спин-оффу Pale.
Краткое описание треда:
В 1982 году круизный лайнер обнаруживает посреди океана летающего золотого человека. С этого момента по всему земному шару начинают появляться люди со сверхспособностями. Человечество переживает "Золотой Век Героизма", время когда сверхлюди в плащах и масках прикладывают все усилия ради общего блага. Три десятилетия спустя мировая экономика близка к коллапсу, океаны пусты, а мечты о космосе давно забыты. Немногочисленные герои стремятся удержать мир на краю пропасти, но они в меньшинстве, и все больше сверхсил оказывается в руках серийных убийц, культистов, воров и бандитов. Хуже того, человечество теряет целые города в постоянных битвах с чудовищами, которых невозможно победить, а его единственная надежда, золотой человек прозванный Scion, не понимает разницы между спасением котят и предотвращением катастроф. В этих условиях, американская школьница Тейлор Хеберт, одинокая жертва жестокой травли, получается способность контролировать насекомых.
>>644513 >умничка-дырка реально всех переиграет и подебит разом Учителя, Счетовода и Контессу >Счетовод Вильба выбросил его из сюжета, отправив загорать на пляже с тяночкой. >Учитель Даже не спрашивай, там такие майндгеймзы для спецкласса пошли. >Контесса Окончательно ебнулась и решила стать финальным боссом. В итоге, со всей мощью своего шарда, слила Славе и ее ультраохуенному плану, только потому, что Вильба так хотел.
>>644520 Спасибо огромное, не буду тратить время тогда. Меня и так заебывало, что автор всех многоходовочников по максимально тупой хуйне сливает. Выверту вон айкью роялем понизили, чтобы он побежал сохраняться где не надо, Баланса вообще ни за что ни про что убили, про трагикомедию Котла вообще молчу. Слив Контессы сертифицированной дуре, которая интеллект себе через самовнушение воображает видеть вообще не хочется.
В данном треде мы обсуждаем магию - одну из самых важных частей Фентази. Различные подходы, заклинания, артефакты и чародейства, колдунов и заклинателей, а так же все прочее, что тесно связно с магией. Кроме того, смежную тему - Богов, а так же их культы, религии, жрецов и паладинов, культистов и шаманов.
>>644504 >Бля, да в играх и мечи с доспехами есть — и чего теперь? И концепции мечей и доспехов в играх пошли от мечей и доспехов прошлого. Это не случайное совпадение. Связь самая прямая. Так что это никак не противоречит моим словам, скорее подтверждает. >Бытие ну точь в точь как игра, ага. НИП свою виртуальность и не должен понимать. Для него окружающий мир объективная реальность.
Вы все тупорылые пидорасы и я вам щас докажу Смарите Кто-то из вас тут кукарекает, что типа реальный человек не нпс, внешнего мира по отношению к нашему не существует и нет доказательств того, что он симуляция Но мир не обязан быть симуляцией, чтобы человек в нем был нпц Смарите сюда, плебеи ебаные Технологии развиваются, возможности по контролю над пространством и временем расширяются В какой-то момент условные люди будущего достигнут возможностей буквально божественного характера Создание материи изнихуя, перемещение во времени, перемещение между параллельными мирами и это лишь малая часть их способностей Для такого существа ваш мирок, в котором вы живёте, это тупо как игровая сессия в озу компьютера, с которой можно делать всё, что реальный админ делает (и даже больше) Почему вы обязаны быть на 100% уверены в том, что оно так будет и почему никакие возражения от техноскептиков не принимаются? Потому что это закономерный итог развития технологий Это настолько же неизбежно, насколько оказался неизбежен переход от фантазий о ковре самолете к реальным самолётам Вы просто по умолчанию нахуй идёте, если хотя бы капелюшечку считаете, что этого не будет Ну то есть как не будет В четырехмерном понимании вселенной это уже случилось Если вы техноскептик, то вы уже соснули хуйца
Warhammer Fantasy Age of Sigmar
Попаданец26/05/25 Пнд 16:48:52№595123Ответ
Вдумчивые дискуссии о лоре и историях, радушная атмосфера взаимопонимания, удивительные теории и полезные адвайсы и грабёж варанитовых караванов - всё это ждет тебя за риалмгейтом ведущим в этот тред.
>>642100 >Кхаиш это результат волевых усилий наиболее могущественных магов. В диком естественном виде он не существует. Тебе-то лучше знать, чем каким-то там писакам гейворкжопа.
>>642218 Он скорее всего прав, а писаки не всезнайки и знатно лажают иногда.
Шаиш - это ветер смерти. Кхаиш – сила, которую магистры и волшебники по всему миру знают как высшую магию. Это магия в её чистейшей форме – сила созидания как таковая. Кхаиш – творческая и созидательная сила, которая окружает всю вселенную, духов, движущую силу и достоверность всех остальных цветов. Кхаиш можно представить как все цвета магии, собранные воедино и действующие в тандеме, но не теряющие своей уникальности и особых свойств.
Собранные воедино. Вот и получается, что Кхаиш - результат усилий магов.
>>595123 (OP) >удивительные теории Времена года у высших эльфов называются Сезонами Дождя, Солнца, Шторма и Мороза. Названия Страж Лаурелорна символизируют время года, вечное и неизменное в каждой конкретной части леса. Королевами Лаурелорна до Маррисит были Марувиэль, Тереллия и Милландриэлль. Маррисит - поздний ребенок Милландриэлли, которая собиралась оставить трон дочке, достигшей телесной и умственной зрелости, из-за чего забеременнела поздно, но вместо дочки родила сына, Эсрина, которого подвинула в порядке наследования престола внезапно родившаяся Маррисит. В Дракенхохле когда-то поселилась беременная драконица. >the library of Tor Lithanel documents one taking up residence in the Drachenhöhle cavern На настоящий момент в пещере живет уже целый выводок. >Middenlanders share tales of Dragons in the hill overlooking the western Schadensumpf marsh Маррисит ждет перерождения Сарриэля. В этом состоит причина ее указа содержать башню Гиппокрена пустой. Усилиями Эсрина и Маррисит Драконья Башня и Башня Гиппокрена снова будут обитаемы. У эльфов Лаурелорна есть колонии в Драквальде. Фаниур живут в лорналимовых рощах в глубине леса, и еще есть как минимум лагеря возле Одинокой Башни и Двух Пальцев.
Орден Манускрипта/Memory, Sorrow and Thorn/Osten Ard
Попаданец14/05/19 Втр 21:17:20№235745Ответ
Не нашел треда по предтече этих ваших Мартинов. А он нужен. Тем более, старина Тэд Уильямс не томит фанатов на медленном огне, а выпускает книги. Вот и в Светлый Ард он возвращается вполне стремительно, сначала с промежуточным "Сердцем, что было утеряно", а потом после таймскрипа с полноценным романом новой трилогии "Короной из ведьминого дерева". Который недавно вышла на русском языке. Приятно вновь увидеть полюбившихся персонажей, пусть и постаревших лет на тридцать, чтобы дать дорогу молодым идиотам. Кстати, о молодежи, больше никаких куколдов и девственников на главных ролях. Пов юный принц не кухонный мальчик, он не вздыхает по прекрасным, но недоступным горничным и принцессам, а ебёт все что шевелится (ну и бухает по черному). Пов норна-воительница не принцесса-кокетка, ей не глупостей, у неё миссия, марш-бросок, убийство беременных женщин, копание выгребных ям, отбой, после отбоя отец-командир, сжав зубы ебёт, её во имя королевы. Она тоже, закрыв глаза думает о народе и королеве. (Нет, это всё ещё не дарк фэнтези).
Отдельно о русском переводе. Ленивые сволочи, нет не потому что Орден Манускрипта вдруг стал Лигой, а Лилит - Лелет. А потому что им было влом проверить какого пола персонажи из прошлых книг, как минимум о двух женщинах переводчики пишут в мужском роде. Причем одна из них - основное действующее лицо "Сердца". Ай, малацы.
Она увидела лысого ткача: работа на его станке была погублена, миллионы оборванных нитей болтались в пустоте. Однако он уже сшивал все обратно – терпение, терпение – и улыбался за работой. Он вытянул руки, и одна опустилась на голову черноволосого мальчика, а другая на голову светловолосой девочки.
Она увидела, как эта девочка становится смеющейся женщиной: на ее глазах поблескивали стекла, на золотистых кудрях была водружена высокая шляпа, и эта шляпа изрыгала дым, плевалась пеплом, она затмила кровоточащее солнце и погрузила весь мир в полумрак. Женщина послала воздушный поцелуй, и поцелуй стал монетой, тысячей монет, миллионом золотых цепей. Женщина протянула руку, и ее пальцы превратились в железные дороги, и эти дороги перекинулись через море и сплелись в клетку – клетку, которую выковал Стур, и внутри нее находился весь Север.
Она увидела, как черноволосый мальчик становится черноволосым мужчиной – и он воссел на горе костей в круге огня. На его коленях лежал серый меч: серый меч, который никогда не вкладывали в ножны; серый меч, помеченный одной серебряной буквой. Его рассеченные шрамом губы шевельнулись, и он заговорил, но его слова были каплями крови, которые собрались в ручей, который стал рекой, которая превратилась в море, которое прихлынуло к берегам Севера. Кровавый прилив. Потоп, чьи красные воды не отступят никогда.
Она увидела, как кипит Кринна. Она увидела, как Уфрис горит вновь. Она увидела, как раскрываются могилы, исторгая из себя мертвецов. Она увидела трон Скарлинга, разрубленный надвое; деревянные обломки кровоточили. Она увидела нашествие червей, копошащихся на отравленных полях. Она увидела нашествие ворон, дождем сыплющихся с голых ветвей и заслоняющих луну, погружая мир во тьму.
И во тьме она увидела лысого ткача, а в его глазу она увидела пылающий камень, а в пылающем камне она увидела круг рун, а в круге рун она увидела черную дверь, а позади двери – фигуру, поднимающуюся из бурлящего моря, фигуру, сотворенную из ослепительного света, чьи ноги оставляли дымящиеся следы на прибрежной гальке. И фигура проговорила голосом, подобным грому:
>>643674 >развитие арки персонажа >отправляется по приказу босса-мудака защищать город, на который надвигается вражеская рать >на месте ссорится с тамошними воротилами, но удерживает власть с помощью архициничного наёмника >более-менее успешно выполняет поставленную задачу, несмотря на покушение с неожиданной стороны >попадает на крючок к лысому мастермайнду
Ну здравствуй, попаданец! Сто седьмой тред манямирков лежит пред тобой. Не пугайся цифр и заходи! Это тред о персональных мирах. В нём мы придумываем эти миры и обсуждаем придуманное. Не стой в стороне и ты, присоединяйся к нам. Оставь физику реальному миру. Здесь же правит твоё воображение. Силой твоей мысли появляются и исчезают горные цепи чьи вершины скребут само небо и моря у которых нет дна, башни из хрусталя и пещеры из доломита, целые континенты, наполненные бессчётными жизнями, множеством удивительных мест, тысячами и тысячами будоражащих ум загадок и жутких тайн. Не бойся дженериков и самых банальных идей, ибо они соль сказочной земли, но пытайся создавать и небывалое, ибо сказочная земля умрёт без перемен. Ждём новых творцов и возвращения олдов.
Чёрный Круг или Орден Чёрного Дракона изначально был оппозиционным сообществом внутри Теософской Ложи Ордена Зелёного Дракона. До 1917 года Теософскую Ложу считали не более, чем клубом богатых чудаков, однако после вторжения марсиан позиции Ордена резко укрепились. Почти всё, что они говорили о Лемурии, Шамбале, Атлантиде, Марсе, оказалось правдой. Вместе с тем расширилось и влияние Чёрного Круга, члены которого воспринимали Древние расы не как мудрых учителей, а как фундаментальную угрозу человеческому виду. И их правота находила всё больше подтверждений.
Несмотря на набирающий силы раскол, Орден, заполучивший рычаги влияния в ходе Великой Войны с марсианами, продолжал активно вмешиваться в ход мировой политики и после неё. В конечном итоге, главной целью было объединение человечества, для всеобщего просветления или, по мнению Чёрного Круга, для грядущего противостояния Древним расам.
Перелом случился 12 ноября 1939 года. Выход Рейхслянда из Унии и объявление войны России не были неожиданностью для членов Ордена, и, разумеется, высшие политические чины были предупреждены заранее о такой возможности. Не была неожиданностью и внезапная высадка американского десанта в Маньчжурии. То, что американские политики, несмотря на объявленую политику изоляции, пристально следят за событиями в Старом Свете и готовы вмешаться, было известно и Ордену, и Высочайшему Совету. Неожиданностью стал мятеж Черного Круга и захват власти в Теософской Ложе, курировавшей исследование Шамбалы. К ужасу Ордена, и без того разрывающегося между воюющими фракциями, ключ к пониманию технологий Древних оказался в руках радикалов.
Гегемония — теократическое государство с центром в Тибете, напрямую управляемое Чёрным Кругом. Уважают Барона Унгерна, не гнушаются использовать марсианские технологии (а главное — могут их использовать, в отличии от), в идеологии ловко смешивают оккультизм, христианство и буддизм, опираясь на оставшиеся в Тибете русские части и местных жителей. Заключили перемирие с увязшим в войне с Тысячелетним Рейхом РУТА, чистят вилкой Азию от американцев и их союзников.
РУТА — альянс того, что осталось после Войны 39-го года от России и Восточной Европы. Политической столицей считается Константинополь, занятый ещё в 1927 году Унией. Идеологически винегрет, хотя сильно довлеют монархические и ортодоксальные взгляды.
Тысячелетний Рейх — предыдущий Кайзер приказал казнить всех членов Ордена, за что Орден отплатил с лихвой, обеспечив Германии поражение от рук России. Однако, когда распадающаяся после разрушительной войны Россия переформировалась в РУТА и заключила перемирие с Гегемонией, Ордену пришлось ретироваться и вновь искать поддержку у Германии. Так был создан Тысячелетний Рейх, объявивший себя возрождённой Священной Римской Империи. Столица в Новом Риме, возведённом на руинах старого. Главная цель Рейха (и Ордена) — вернуть величие Унии и дать отпор ширящейся Гегемонии.
Примечания: Война с марсианами 1917 года была более длительной и разрушительной, чем в оригинале. Уния возникла уже после победы над марсианами, когда державы-победители начали делить опустошённую Европу. Германия 40х годов больше не косплеит Германию 40х годов (фьють-ха!). Теперь там в моде рыцарские ордена и григорианские шанты, а не чёрные противогазы с красными окулярами. Вторжения марсиан в 1938 году не было. Отсосать дважды — это уже слишком даже для марсианских ведьмочек. Предполагается, что настоящий конфликт между Землёй и Марсом ещё впереди. Шамбала, по всей видимости, некая область в полой Земле, скрытая под Тибетом. Что именно там скрывается, известно только высокопоставленным членам Чёрного Круга. Так или иначе, они обнаружили там нечто, что позволило им хотя бы частично управлять марсианскими технологиями. Предполагается, что в этом сеттинге существовали высокоразвитые расы атлантов, лемурийцев и гиперборейцев. Распутин, возможно, жив и входит в Черный Круг.
>>644185 >Тысячелетний Рейх Я бы Тысячелетний на Вечный заменил. Чтобы прямых аналогий с одним ефрейтором и художником неудачником не было. А так отличная идея для мода на HoI а то и самостоятельной стратегии.