Учимся колдовать через удары в бубен, в том числе учителю. Изучаем лучшие тантрические позы для применения на родовом алтаре. Помним, что палочка сама выбирает волшебника, даже если это трёхметровый сосновый дрын.
Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики, фильмы, а теперь и готовящийся к выходу сериал!
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на декабрь 2026-го, а это означает, что до нее осталось всего 9 месяцев!
Состоялась премьера первого тизер-трейлера! Опубликованы первые кадры! Вышел получасовой документальный фильм о съемках сериала! Называется Finding Harry: The Craft Behind the Magic! Это мы смотрим!
>>638049 ИАН ЕРОКСИ КАСТУЕТ НА СПОР НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ СПЕЛЛЫ ПРЯМО В КЛАССЕ @ "ТАК, ЕЩЕ РАЗ - И ОСТАНЕШЬСЯ ПОСЛЕ УРОКОВ! Я НЕ ШУЧУ!" @ ТОНИ СЫЧЧЕР НА ПАНИКЕ КАСТУЕТ ОСТОЛБЕНЕЙ В ПРИСУТСТВИИ МАГЛА @ "АЗБКАБАН, НАХУЙ!"
Смотря на фентезяч, я чувствовал, что чего-то тут нет. Наконец понял: отсутствует тред по домомстрою. Например, если эльфы живут на деревьях, то как и за счёт чего они строят дома? Плетут ли они веточки до водонепроницаемости? А как они согреваются осенью и зимой, когда опадает листва? Или разводят ли они специальных насекомых, борящихся в вредителями, жрущими их деревья? Даже банально, есть ли древесина, которую они предпочитают использовать как стройматериалы, или которые вообще стараются не трогать - и, если да, то почему? Или такой вопрос: почему хоббиты у Профессора жили в околоземных норах-частных домиках? Почему не строили многоэтажные подземные города? Ну а дварфы? Суровые, брутальные, бородатые и умелые ремесленники, мастера металла и камня, живущие далёких и ваысоких горах... куда хрен доберёшься, и ничего не растёт, не из чего брать пищу себе и своим животным и удобрения. А как же торговля? Поднимать по склонам караваны не удобно. Ну или человек. Почему человек всегда живёт в лачуге-землянке, деревенском доме, особняке или вообще замке за крепостной стеной? ИТТ обсуждам ДОМОСТРОЙ - саму архитектру, устройства домов, дворов, улиц и городов, а также сопутствующую тему придомового хозяйства начиная с цветочков в горшочках и заканчивая, например, целыми полями под сенокос и выгул скота при какой-то усадьбе; пытаемся понять взаимосвязь особенной той или иной расы той или оной культуры в тех или иных местах и её влияние на свои общество, быт и то, как это влияет и вписывается в историю того ЛОРа в мире которого это всё происходит. Например, весьма интересным мне показался дизайн жилищ жителей Марса в "Аэлите" хотя это и фантастика, однако насколько такое решение функционально? Или такой вопрос: как бы строили дома, замки и города, если бы мы описывали жизнь каких-нибудь рыболюдей, которые могут перемещаться не только вперёд-назад и влево-вправо, а ещё и вверх вниз? Давайте обсуждать.
>>641047 Бывал я в Новоиерусалимском монастыре в Московской области. Очень впечатляют размеры огромного плоского холма, обнесенного толстенными крепостными стенами. Понятно, что раньше там пространство внутри стен было заполнено какими-то огородами-теплицами-мастерскими. Сейчас-то там парк. Но все равно мощный контраст между европейскими замками, где все как бы стиснуто и очень компактно и вот этим вот пространством, где просто взяли здоровенный холм и поставили вокруг не менее здоровенные стены. Стены реально толстенные, можно гулять хоть по диагонали.
И вот такое ощущение было, что тут все сделано, чтобы нормально постоянно, путь и не очень богато, жить. Обеденные залы, кухни, склады, жилые помещения, настоящий небольшой город. И все здесь не громоздится одно к другому, а разбросано по большому простору. Не как в европейских замках, которые только чтобы пересидеть осаду и пойти домой. А тут как-то чувствовалось, что этот монастырь можно по-настоящему назвать домом. Вряд ли здесь сильно уютно жить постоянно, но вот ощущение отгороженности от опасностей мира и открытого пространства, не скученности - вот это было.
Там еще в лесополосе у подножья холма ключ, откуда монахи воду брали. Говорят, святой. Ну мы и приложились, пока гуляли. Подруге ничего, а меня вечером пронесло. Тут-то всем и стало ясно, что и правда святой: почуяла вода нехристя-атеиста. В блинной-вареничной, цены, кстати, были конские, неправославненько.
Был в городе Н. Там интересно сделали, что их крепости-монастыри соединены трамвайной дорогой. До многих из них можно доехать через 1-2 пересадки. Мне даже интересно, это изначально так было задумано или просто совпало? Может быть кто-нибудь знает про взаимосвязь трамвайной сети и крепостей-монастырей?
Добро пожаловать в нашу библиотеку, брат Анонимус! В этом треде обсуждают мифических, фантастических, легендарных и прочих вымышленных существ. Кстати, люди тоже могут быть фантастическими тварями. Здесь принято обсуждать их самих, а так же их образ жизни, мышление, общество, привычки, брачные игры, анатомию, физиологию и даже экономику, но самое интересное - как они себя ведут во время боевых действий. Кто сильнее, быстрее или хитрее.
Если ты, анон, решил обсудить оружие и знаешь, чем фальшион отличается от дадао, а также имеешь мнение по поводу катаны - тесак это, сабля или меч, для тебя уже есть специальный тред про броню и оружие. Ссылки ищи сам! Если ты только что окончил шестой класс и считаешь, что знаешь всё о физиологии, эволюционной теории, паразитологии, генетики и прочих биологических дисциплинах, тебе тоже лучше пройти в специально созданный для таких как ты тред псевдобиологического мракобесия и блистать своими поверхностными знаниями там. Если же ты знаешь биологию лучше шестиклассника, можно вести обсуждение в этом треде. Если ты, анон, любишь сиськи и письки, тогда для тебя опять же есть сделанный специально для тебя хороший тред с красивыми фентезийными сиськами. Там принято смотреть на сиськи, а не в лицо. Если ты хочешь поговорить о нежити, для тебя добрыми анонами создан мёртвый и потонувший тред про нежить. Но околобиологическое обоснование нежити, а также её боевое применение или же общественное устройство можно обсудить и в этом треде. Наконец, если ты придумал невероятно удивительный и продуманный мир, тебе лучше бежать с его картой в тред манямирков. А если есть что-то кроме карты со столицей Мпрокбруправц на реке Жэвдлыкцыгач, тогда тоже можно поговорить о его устройстве и населяющих его существах прямо тут.
В прошлом треде: https://2ch.org/fs/res/556991.html#625985 - Многоголовых существ, умеющих смотреть в разные стороны и делать много дел одновременно. - Няшных мёртвых девочек на мотоциклах и устройство их общества, а также капвиталистических трупарастов, которые выступают против восставших некромунистических зомбунистов. - Дженерик расы у НЕ людей. Минотавр - человек. Минотавр-антилопа - эльф. Минотавр-муфлон - гном. Минотавр-бизон - орк. Как тебе такое, Илона Давыдова? - Пирамида Маслоу. Хлебушек порезан, можете намазывать толстым слоем. - Эльфы - классика треда. - Кентавры - ещё большая классика треда - Реализмоблядство - дело достойное и богоугодное. Кстати, бога нет. - Киберпанство - возможность собрать себе совершенное тело или же только способ подчеркнуть свои недостатки и уродства? - Терция! Что ж, бывает – война убивает, вода топит. Нам, испанцам, не привыкать.
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных фентезийных доспехов, мифо-сказочных рас в качестве солдат, их снаряжения, тактики и стратегии волшебных миров. Войны, битвы, сражения.
Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.
В предыдущем треде: — Буйство русаро-шиза — Доспехи в современных сериало/фильмо фентази — Латы и латники — Маги vs технологии — До пороховые "стволы" и формации — Ремонт латных элементов — Как нам обустроить вооружить гоблинов — Сюрикены
>>635763 >там натуральная игра престолов, про полковкрную борьбу в монгольской империи. Только не Игра престолов, а Великолепный век. Манга все-таки для девочек и про девочку.
>>635762 "Самый близкий" не значит "близкий". У них всего несколько сотен общих слов, на самом деле в венгерском на порядок больше славянских слов, чем угорских. С грамматикой всё тоже очень плохо.
>>635767 Нет, почему же, русский и прибалтийские языки - вполне удачная аналогия. И то, и другое на 100% взаимно непонятно, похожие слова надо выискивать в словаре с лупой (и то у русского и прибалтийских таких слов гораздо больше, и грамматика ближе)
Фэнтези как жанр у меня не котируется. Но сам лор Ведьмаков интересен: происхождение, быт. На основе этого, проходил игры, отыгрывая наемника, который ради крон, готов на все, и всегда придерживается правила - клиент всегда прав. Первым делом прочитал книгу - Перекресток Воронов. Наполнение порадовало, ведь интересует исключительно только выполнение Ведьмачьих заказов. Но как я понял, в некоторых произведениях, акцент сделан не на этом. Если осведомлены, подскажите название книг, где упор на приключениях, основанной только на проффесиональной деятельности Ведьмака.
Аноны, помогите найти книгу. Попаданец в РИ начала 20 века в ребенка. Знает испанский, за счет чего приобретает знакомых на книжной барахолке. Занимается букинисткой и разным антиквариатом. Потом студенчество до революции. В революцию бежит во Францию. Живет с двумя девушками. Далее политика и возвращение на родину. Кто читал, отзовитесь!
В данном треде мы обсуждаем магию - одну из самых важных частей Фентази. Различные подходы, заклинания, артефакты и чародейства, колдунов и заклинателей, а так же все прочее, что тесно связно с магией. Кроме того, смежную тему - Богов, а так же их культы, религии, жрецов и паладинов, культистов и шаманов.
Итак, если выяснится, что все случившееся не является плодом моего воображения, человечеству останется лишь воспринять это как предупреждающий знак, поданный нам таинственными силами Вселенной, и отказаться от непомерных амбиций, осознав ничтожность собственного бытия в кипящем водовороте времени. Ему также следует быть готовым к встрече с доселе неведомой опасностью, которая, даже не будучи в состоянии охватить целиком всю нашу расу, может обернуться чудовищными и непредсказуемыми последствиями для многих наиболее смелых и любознательных ее представителей.
Добро пожаловать в нашу скромную и уютную обитель ретроградного эскапизма, странник! Здесь мы поясняем за лор, обсуждаем в основном книги Профессора, в том числе Сильмариллион и черновики. Экранизации, фанфики, компьютерные и ролевые игры также можно обсуждать здесь, но не забывайте, что хейтерам и шизам всех сортов тут не рады.
Веселимся, пьём с реконами деревенский бабкин здравур из трехлитровой банки, черный как смоль и крепостью градусов в 50; не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх; считаем заклепки на гондорских доспехах, спорим о переводах, выясняем, кто из народов Средиземья больше всех похож на русаров, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда и рисуем их сами, ждем 3й сезон сериала (сьемки окончены, должен выйти к осени 2026 года) и фильм про Голлума (в 2027 году).
Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, какие танки штурмовали Гондолин, на каких линкорах плавали нуменорцы, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтицы, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.
>>638357 Я с тобой согласен, бро. Вот это >>638316 унылый байт, а я тебе говорю - не ведись. А если уж повелся, ну вот тебе аргументы в копилку.
>>638376 Назови хоть одну страну, кроме Польши, где круль (или другое производное от Карла) - титул монарха. В Англии вот нет королей, там кинги правят.
Пишем о книжках, которые мы прочитали. Делимся годнотой, ругаем пустышки под красивой обложкой, негромким добрым словом посылаем тех, кто критикует наши вкусы и соблюдаем тишину в библиотеке.
>>638331 Сброд который обычно попадает в тюрьмы примерно такой. По-моему они даже не скрывают что живут по принципу животной стаи, тот же культ силы и жестокость, и одновременно лизоблюдство перед сильным с готовностью подставить жопу, буквально, всё как у зверья в лесу. Опущенных ебут, вот они и мечтают быть паханами и ебать других.
>>638332 >чмок-чмок >Сброд, который обычно попадает в тюрьмы… причмокивает, шумно сглатывает примерно такой. >По-моему они даже не скрывают… глубоко засасывает, давится что живут по принципу животной стаи… хлюп, кашляет тот же культ силы и жестокость… м-м-м, причмокивает громче и одновременно лизоблюдство перед сильным… слюни текут, сглатывает с бульканьем с готовностью подставить жопу… давится, хрипит буквально, всё как у зверья в лесу. >шлёп-шлёп, тяжело дышит Опущенных ебут… глубоко заглатывает, давится так, что текут слёзы вот они и мечтают быть паханами… чмок, сглатывает всё до последней капли и ебать других… причмокивает, облизывается
Гарри Поттер thread мартовский, имени первого тизера нового сериала! /potter/
Попаданец27/03/26 Птн 13:28:37№635950Ответ
Учимся колдовать через удары в бубен, в том числе учителю. Изучаем лучшие тантрические позы для применения на родовом алтаре. Помним, что палочка сама выбирает волшебника, даже если это трёхметровый сосновый дрын.
Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики, фильмы, а теперь и готовящийся к выходу сериал!
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на декабрь 2026-го, а это означает, что до нее осталось всего 9 месяцев!
Состоялась премьера первого тизер-трейлера! Опубликованы первые кадры!
>>637693 >Во-первых потому, что это куча денег Роулинг, которая, говорят, в анти-трансовые организации жертвует. Ну ладно," говорит, "забудем об этом (ХОТЯ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ!!!)"
Да. Главное шо Миона активистка-ебобо. Потмо еще Гарри сделает из Срако девочку(случайно, он же не абюзер) а Рон станет геем и преревнует Гарри к должности личной сучки Дамблдора. Велеколепный Век Хогвартс.
Ну а как ты хотел? Оно конечно есть шанс что ебанутой сои по факту мало но она громкая просто. Но повесточка таки...
>>637693 > Ну, думаю, дальнейший ход мысли очевиден: как теперь в сериале будем нейромонтаж Снейпа на нормального делать. Сора никогда такого не делала и не сделала бы, лул. Все пригодные для подобного дрочева инструменты актуальны и работают как работали.
Dao Web Novel Fantasy Thread #150 /webnovel/
Попаданец# OP22/07/25 Втр 12:49:00№607250Ответ
http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.
Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым? Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.
Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы? A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".
Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов? A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"
Сокровищница опыта предков: https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
Здесь мы обсуждаем фэнтезийные карты, методы их рисования, их географию и геопилитику.
Вопросы треда: - какая любимая карта анона? - что отличает хорошую карту от плохой? - любому ли фэнтези необходима карта? - стоит ли брать за основу фэнтезийной карты географию Земли? - какой стиль карт больше по душе анону?
Если вы хотите поделиться своей картой, смело скидывайте её в тред с описанием флоры, фауны, существующих на ней государств и их взаимоотношений.
Также в тред призываются географы, геополитики, этнографы, историки, сейсмологи, климатологи, антропологи и зоологи, чтобы объяснять в случае чего юным создателям вымышленных карт, что не так с их поделиями.
На создание треда меня побудили бурные обсуждения в последнем треде манямирков - >>415235 (OP).
Учимся колдовать через удары в бубен, в том числе учителю. Изучаем лучшие тантрические позы для применения на родовом алтаре. Помним, что палочка сама выбирает волшебника, даже если это трёхметровый сосновый дрын.
Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.
Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на первую половину 2027-го года. Снейп всё ещё чёрный. Саундтрек напишет Циммер со своей командой.
В сём треде предлагаю господам попаданцам продолжить фантазировать и обсуждать, как бы выглядели бы миры Меча и Магии, передающее не атмосферу Условной Западной Европы Тёмных веков-Высокого Средневековья-Позднего средневековья и прочих шаблонных фентезийных рамок. Что-то редчайшее, несуществующее, забытое.
Мы взвешивали тебя, говорит самый крокодилоподобный среди Сынов.
— Но я никогда не был здесь.
Ты сказал как раз то, что надо, скрипит оно, и краем линии горизонта накрывает его как муху. Ноги звякают как военные механизмы. Дааа…
И ты отказываешься подчиниться их сосущим ртам, окаймлённым каждый миллионом серебряных булавок. Ты отказываешься источать страх, словно мёд — потому что у тебя нет страха.
И вот ещё вопрос. В писании Бивня Имиморул назван богом-отступником и отцом лжи. При этом среди богов Бивня есть Аёкли, тоже бог лжи. Верующие думали, что нелюдей создал и обучил колдовству Аёкли? Или они просто неукоснительно следовали взаимоисключающим параграфам?
А давайте поделимся нормальными книгами в жанре литрпг. Подавляющее большинство книг в этом новом жанре откровенно говоря полное говно , но сама идея , мне как человеку отдавшему года три мморпг очень понравилась. От себя могу посоветовать "Бафера" Дулепы.
>>635039 Ну не знаю как щас, а лет пять например ЛитРПГ доминировало, борясь на равных с Боярой. И это только у нас. В других регионах, оно тоже доминировало. И тред так же был мертв. Как бы магия - основа фентази, но тред магии тоже не шибко живой.
Этот тред посвящен самым разным народам и расам Фентази миров: Эльфы, Гномы, Орки, Гоблины, Кентавры, Гарпии, Ламии и Русалки, Огры и Троли а так же множество других народов и рас. Этот тред создан именно для них и про них. Обсуждаем расовые и национальные особенности, традиции, и многое другое.
>>563330 В моём манямирке нет орков, но хуманы занимают их нишу. Это не так сильно продиктовано физиологией, сколько культурой но всё же. Дворфы это самая технологически продвинутая раса неспособная в магию и очень большой промежуток времени была доминантной и использовала людей в качестве рабов, эльфы это наименее технически развитая раса, но и им норм т.к. они тусуются только на редких колоссальных деревьях, охотясь на прочую живность копьями и магией, и из-за непроизвольной телепатии они постоянно погружены в информационный бульон из общих мыслей всех жителей их локального племени, люди же это достаточно смекалистые обезьяны одурманенные амбициями и плодящиеся как кролики по 8 детей минимум благодаря исцеляющим заклинаниям и при этом у них почти повсеместно многожёнство. В сущности людей в моём манямирке можно сравнить с саранчёй, которую по неудачному стечению обстоятельств, выпустили в мир и с обезьяной которой дали гранату, только в нашем случае она магическая. Основная масса людей была в рабстве у дворфов, остальные жили в лесах, но потом один из богов спустился на землю, обозначив кое-какого человека Властелином и тот начал успешную войну против дворфов, высвобождая рабов и воруя часть их технологий. Что касается магического потенциала, то у людей он просто самый высокий среди остальных рас, однако в среднем он ниже чем у эльфов, не говоря уже о том, что у большой доли людей нету никакого таланта к магии в принципе.
Продолжаем обсуждать лучших девушек в фентази. Наши богини, наши вкусы и типажи. Вам предлагают поделиться своими фэнтези вайфу, с которыми вы бы отправились на поиски приключений, ну вы понимаете о чём я.