Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Фэнтези

Создать тред Создать тред

Реквесты писать только в реквест тред. Конференция доски в Телеграме - @ru2chbo

<<
Каталог
Гарри Поттер thread апрельский, имени первой документалки про сериал /potter/ Попаданец 09/04/26 Чтв 06:21:14 637699 Ответ
тизер.mp4 28315Кб, 1920x1080, 00:02:09
1920x1080
image.png 986Кб, 1000x667
1000x667
image.png 991Кб, 1000x667
1000x667
image.png 1004Кб, 1000x667
1000x667
image.png 1018Кб, 1000x658
1000x658
image.png 948Кб, 1000x667
1000x667
image.png 1142Кб, 1000x743
1000x743
image.png 1424Кб, 1000x667
1000x667
Учимся колдовать через удары в бубен, в том числе учителю. Изучаем лучшие тантрические позы для применения на родовом алтаре. Помним, что палочка сама выбирает волшебника, даже если это трёхметровый сосновый дрын.

Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики, фильмы, а теперь и готовящийся к выходу сериал!

Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на декабрь 2026-го, а это означает, что до нее осталось всего 9 месяцев!

Состоялась премьера первого тизер-трейлера!
Опубликованы первые кадры!
Вышел получасовой документальный фильм о съемках сериала!
Называется Finding Harry: The Craft Behind the Magic!
Это мы смотрим!

Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content

Hogwarts Legacy уже вышел. Вторая часть возможно будет ММО.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en

Предыдущий тред нечетко произнес название пункта назначения при использовании летучего пороха >>635950 (OP)
Пропущено 498 постов
97 с картинками.
Пропущено 498 постов, 97 с картинками.
Попаданец 13/05/26 Срд 05:17:53 641186
image.png 929Кб, 735x750
735x750
Попаданец 13/05/26 Срд 05:18:34 641187
image.png 178Кб, 950x554
950x554
Попаданец 18/06/26 Чтв 19:26:53 644265
16784714218961.jpg 302Кб, 1022x1280
1022x1280
>>638049
ИАН ЕРОКСИ КАСТУЕТ НА СПОР НЕПРОСТИТЕЛЬНЫЕ СПЕЛЛЫ ПРЯМО В КЛАССЕ
@
"ТАК, ЕЩЕ РАЗ - И ОСТАНЕШЬСЯ ПОСЛЕ УРОКОВ! Я НЕ ШУЧУ!"
@
ТОНИ СЫЧЧЕР НА ПАНИКЕ КАСТУЕТ ОСТОЛБЕНЕЙ В ПРИСУТСТВИИ МАГЛА
@
"АЗБКАБАН, НАХУЙ!"
Домострой, тред 1й /house/ /house/ Попаданец 06/06/22 Пнд 23:03:19 453264 Ответ
image.png 927Кб, 800x533
800x533
image.png 821Кб, 900x563
900x563
image.png 2270Кб, 1920x1079
1920x1079
image.png 2346Кб, 1750x1050
1750x1050
Смотря на фентезяч, я чувствовал, что чего-то тут нет. Наконец понял: отсутствует тред по домомстрою.
Например, если эльфы живут на деревьях, то как и за счёт чего они строят дома? Плетут ли они веточки до водонепроницаемости? А как они согреваются осенью и зимой, когда опадает листва? Или разводят ли они специальных насекомых, борящихся в вредителями, жрущими их деревья? Даже банально, есть ли древесина, которую они предпочитают использовать как стройматериалы, или которые вообще стараются не трогать - и, если да, то почему?
Или такой вопрос: почему хоббиты у Профессора жили в околоземных норах-частных домиках? Почему не строили многоэтажные подземные города?
Ну а дварфы? Суровые, брутальные, бородатые и умелые ремесленники, мастера металла и камня, живущие далёких и ваысоких горах... куда хрен доберёшься, и ничего не растёт, не из чего брать пищу себе и своим животным и удобрения. А как же торговля? Поднимать по склонам караваны не удобно.
Ну или человек. Почему человек всегда живёт в лачуге-землянке, деревенском доме, особняке или вообще замке за крепостной стеной?
ИТТ обсуждам ДОМОСТРОЙ - саму архитектру, устройства домов, дворов, улиц и городов, а также сопутствующую тему придомового хозяйства начиная с цветочков в горшочках и заканчивая, например, целыми полями под сенокос и выгул скота при какой-то усадьбе; пытаемся понять взаимосвязь особенной той или иной расы той или оной культуры в тех или иных местах и её влияние на свои общество, быт и то, как это влияет и вписывается в историю того ЛОРа в мире которого это всё происходит.
Например, весьма интересным мне показался дизайн жилищ жителей Марса в "Аэлите" хотя это и фантастика, однако насколько такое решение функционально?
Или такой вопрос: как бы строили дома, замки и города, если бы мы описывали жизнь каких-нибудь рыболюдей, которые могут перемещаться не только вперёд-назад и влево-вправо, а ещё и вверх вниз?
Давайте обсуждать.
Пропущено 224 постов
48 с картинками.
Пропущено 224 постов, 48 с картинками.
Попаданец 11/05/26 Пнд 21:57:39 641099
1.jpg 358Кб, 2000x1333
2000x1333
2.jpg 1426Кб, 1500x998
1500x998
3.jpg 335Кб, 2000x1214
2000x1214
4.jpg 988Кб, 1500x998
1500x998
>>641047
Бывал я в Новоиерусалимском монастыре в Московской области. Очень впечатляют размеры огромного плоского холма, обнесенного толстенными крепостными стенами. Понятно, что раньше там пространство внутри стен было заполнено какими-то огородами-теплицами-мастерскими. Сейчас-то там парк. Но все равно мощный контраст между европейскими замками, где все как бы стиснуто и очень компактно и вот этим вот пространством, где просто взяли здоровенный холм и поставили вокруг не менее здоровенные стены. Стены реально толстенные, можно гулять хоть по диагонали.

И вот такое ощущение было, что тут все сделано, чтобы нормально постоянно, путь и не очень богато, жить. Обеденные залы, кухни, склады, жилые помещения, настоящий небольшой город. И все здесь не громоздится одно к другому, а разбросано по большому простору.
Не как в европейских замках, которые только чтобы пересидеть осаду и пойти домой. А тут как-то чувствовалось, что этот монастырь можно по-настоящему назвать домом. Вряд ли здесь сильно уютно жить постоянно, но вот ощущение отгороженности от опасностей мира и открытого пространства, не скученности - вот это было.

Там еще в лесополосе у подножья холма ключ, откуда монахи воду брали. Говорят, святой. Ну мы и приложились, пока гуляли. Подруге ничего, а меня вечером пронесло. Тут-то всем и стало ясно, что и правда святой: почуяла вода нехристя-атеиста.
В блинной-вареничной, цены, кстати, были конские, неправославненько.
Попаданец 12/05/26 Втр 00:04:53 641106
Попаданец 12/05/26 Втр 00:08:53 641107
Был в городе Н. Там интересно сделали, что их крепости-монастыри соединены трамвайной дорогой. До многих из них можно доехать через 1-2 пересадки. Мне даже интересно, это изначально так было задумано или просто совпало? Может быть кто-нибудь знает про взаимосвязь трамвайной сети и крепостей-монастырей?
Бестиарий #19 /bestiary/ Попаданец 14/01/26 Срд 07:45:52 627558 Ответ
17300163328960.png 2413Кб, 2560x1440
2560x1440
17537996335080.jpg 3522Кб, 2949x4055
2949x4055
17610392542091.jpg 194Кб, 699x464
699x464
17559875733540.jpg 821Кб, 956x1400
956x1400
Добро пожаловать в нашу библиотеку, брат Анонимус!
В этом треде обсуждают мифических, фантастических, легендарных и прочих вымышленных существ. Кстати, люди тоже могут быть фантастическими тварями. Здесь принято обсуждать их самих, а так же их образ жизни, мышление, общество, привычки, брачные игры, анатомию, физиологию и даже экономику, но самое интересное - как они себя ведут во время боевых действий. Кто сильнее, быстрее или хитрее.

Если ты, анон, решил обсудить оружие и знаешь, чем фальшион отличается от дадао, а также имеешь мнение по поводу катаны - тесак это, сабля или меч, для тебя уже есть специальный тред про броню и оружие. Ссылки ищи сам!
Если ты только что окончил шестой класс и считаешь, что знаешь всё о физиологии, эволюционной теории, паразитологии, генетики и прочих биологических дисциплинах, тебе тоже лучше пройти в специально созданный для таких как ты тред псевдобиологического мракобесия и блистать своими поверхностными знаниями там. Если же ты знаешь биологию лучше шестиклассника, можно вести обсуждение в этом треде.
Если ты, анон, любишь сиськи и письки, тогда для тебя опять же есть сделанный специально для тебя хороший тред с красивыми фентезийными сиськами. Там принято смотреть на сиськи, а не в лицо.
Если ты хочешь поговорить о нежити, для тебя добрыми анонами создан мёртвый и потонувший тред про нежить. Но околобиологическое обоснование нежити, а также её боевое применение или же общественное устройство можно обсудить и в этом треде.
Наконец, если ты придумал невероятно удивительный и продуманный мир, тебе лучше бежать с его картой в тред манямирков. А если есть что-то кроме карты со столицей Мпрокбруправц на реке Жэвдлыкцыгач, тогда тоже можно поговорить о его устройстве и населяющих его существах прямо тут.

В прошлом треде:
https://2ch.org/fs/res/556991.html#625985
- Многоголовых существ, умеющих смотреть в разные стороны и делать много дел одновременно.
- Няшных мёртвых девочек на мотоциклах и устройство их общества, а также капвиталистических трупарастов, которые выступают против восставших некромунистических зомбунистов.
- Дженерик расы у НЕ людей. Минотавр - человек. Минотавр-антилопа - эльф. Минотавр-муфлон - гном. Минотавр-бизон - орк. Как тебе такое, Илона Давыдова?
- Пирамида Маслоу. Хлебушек порезан, можете намазывать толстым слоем.
- Эльфы - классика треда.
- Кентавры - ещё большая классика треда
- Реализмоблядство - дело достойное и богоугодное. Кстати, бога нет.
- Киберпанство - возможность собрать себе совершенное тело или же только способ подчеркнуть свои недостатки и уродства?
- Терция! Что ж, бывает – война убивает, вода топит. Нам, испанцам, не привыкать.
Пропущено 503 постов
245 с картинками.
Пропущено 503 постов, 245 с картинками.
Попаданец 10/05/26 Вск 19:46:43 641033
Попаданец 10/05/26 Вск 19:53:31 641035
>>641033
Чел, как тебя совесть-то позволяет, ставить что-то настолько безобразное как первый пик?
Попаданец 10/05/26 Вск 20:03:14 641036
>>641035
Я с совестью даже в одном поезде никогда не ехал.
Оружие и доспехи в фэнтези 「№ 115」 /armament/ Попаданец 05/12/25 Птн 18:25:52 623714 Ответ
Dungeons--Drago[...].jpeg 836Кб, 1920x1317
1920x1317
Fantasy-art-дли[...].jpeg 588Кб, 997x1351
997x1351
Fantasy-art-дли[...].jpeg 654Кб, 994x1303
994x1303
Leirixart-artis[...].jpeg 118Кб, 1000x563
1000x563
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных фентезийных доспехов, мифо-сказочных рас в качестве солдат, их снаряжения, тактики и стратегии волшебных миров. Войны, битвы, сражения.

Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.

В предыдущем треде:
— Буйство русаро-шиза
— Доспехи в современных сериало/фильмо фентази
— Латы и латники
— Маги vs технологии
— До пороховые "стволы" и формации
— Ремонт латных элементов
— Как нам обустроить вооружить гоблинов
— Сюрикены

Предыдущий тред: >>619621 (OP)
Архив: https://arhivach.vc/?tags=6162
Пропущено 509 постов
83 с картинками.
Пропущено 509 постов, 83 с картинками.
Попаданец 21/04/26 Втр 11:01:04 639396
Где треды?
Попаданец 21/04/26 Втр 13:13:57 639408
Попаданец 21/04/26 Втр 16:08:33 639428
Дальневосточное Фентези [ № 3 ] /east/ Попаданец 25/11/20 Срд 17:06:57 347055 Ответ
image.png 5296Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1172Кб, 814x469
814x469
image.png 591Кб, 1635x1200
1635x1200
image.png 132Кб, 317x159
317x159
Тред о дальневосточном фентази. Япония, Корея, Китай. Отечественные и не очень закосы.
Можно и не от азиатов. Главное, чтоб с восточной стилистикой.

Предыдущая летопись: >>287460 (OP)
Архив Тредов: https://arhivach.net/?tags=8426
Пропущено 335 постов
71 с картинками.
Пропущено 335 постов, 71 с картинками.
Попаданец 26/03/26 Чтв 14:25:35 635768
>>635763
>там натуральная игра престолов, про полковкрную борьбу в монгольской империи.
Только не Игра престолов, а Великолепный век.
Манга все-таки для девочек и про девочку.
Попаданец 26/03/26 Чтв 14:40:09 635770
>>635762
"Самый близкий" не значит "близкий". У них всего несколько сотен общих слов, на самом деле в венгерском на порядок больше славянских слов, чем угорских. С грамматикой всё тоже очень плохо.

>>635767
Нет, почему же, русский и прибалтийские языки - вполне удачная аналогия. И то, и другое на 100% взаимно непонятно, похожие слова надо выискивать в словаре с лупой (и то у русского и прибалтийских таких слов гораздо больше, и грамматика ближе)
Попаданец 21/04/26 Втр 15:47:48 639423
Вопрос к знатокам книжной вселённой Ведьмака. Попаданец 19/04/26 Вск 16:15:23 639272 Ответ
847m6s3ZOJpCX57[...].jpg 180Кб, 512x783
512x783
Фэнтези как жанр у меня не котируется. Но сам лор Ведьмаков интересен: происхождение, быт. На основе этого, проходил игры, отыгрывая наемника, который ради крон, готов на все, и всегда придерживается правила - клиент всегда прав. Первым делом прочитал книгу - Перекресток Воронов. Наполнение порадовало, ведь интересует исключительно только выполнение Ведьмачьих заказов. Но как я понял, в некоторых произведениях, акцент сделан не на этом. Если осведомлены, подскажите название книг, где упор на приключениях, основанной только на проффесиональной деятельности Ведьмака.
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
Попаданец 19/04/26 Вск 22:34:14 639294
>>639293
Да судя по тому как ты пишешь --- у тебя ни один жанр не котируется, и обрубил ты все книги, до которых добирался.
Попаданец 19/04/26 Вск 22:48:39 639295
>>639294
Превосходный анализ, благодарю за то, что поделились житейской мудростью.
21/04/26 Втр 16:20:12 639430
Днищетред [ № 133 ] Профессиональный /dniwe/ Попаданец 10/02/26 Втр 18:21:03 631016 Ответ
avtortud4.jpg 234Кб, 768x1152
768x1152
avtortud1.jpg 226Кб, 896x1280
896x1280
avtortud2.jpg 773Кб, 1677x2500
1677x2500
avtortud3.jpg 204Кб, 853x1280
853x1280
Обсуждаем профессиональные литпродукты.

Старый тред уволен и сычует дома: >>622258 (OP)
Пропущено 506 постов
66 с картинками.
Пропущено 506 постов, 66 с картинками.
Попаданец 30/04/26 Чтв 21:25:43 640319
image.png 104Кб, 225x225
225x225
Аноны, помогите найти книгу. Попаданец в РИ начала 20 века в ребенка. Знает испанский, за счет чего приобретает знакомых на книжной барахолке. Занимается букинисткой и разным антиквариатом. Потом студенчество до революции. В революцию бежит во Францию. Живет с двумя девушками. Далее политика и возвращение на родину.
Кто читал, отзовитесь!
Попаданец 04/05/26 Пнд 22:32:00 640622
Эх вот бы сейчас навернуть поселягинщины, да ещё в аудиоформате!
Попаданец 09/06/26 Втр 13:54:59 643605
>>631517
>Арпеджио не дописано, плюс, по слухам, оно катится в какую-то хуиту
Нормально катится.
Только долго слишком.
Магия и Религия [ № 21 ] /godmagic/ Попаданец 17/01/25 Птн 21:29:23 570244 Ответ
KruiserWeasley-[...].jpeg 967Кб, 1200x2000
1200x2000
Yuumei-artist-t[...].jpeg 538Кб, 1080x1620
1080x1620
Kent-Davis-art-[...].png 4034Кб, 1500x2000
1500x2000
KruiserWeasley-[...].jpeg 2381Кб, 1200x2000
1200x2000
В данном треде мы обсуждаем магию - одну из самых важных частей Фентази. Различные подходы, заклинания, артефакты и чародейства, колдунов и заклинателей, а так же все прочее, что тесно связно с магией.
Кроме того, смежную тему - Богов, а так же их культы, религии, жрецов и паладинов, культистов и шаманов.

Предыдущий тред: >>530448 (OP)
Архив Магии: http://arhivach.hk/?tags=6393,1189
Архив Религии: https://arhivach.hk/?tags=7826
Пропущено 498 постов
54 с картинками.
Пропущено 498 постов, 54 с картинками.
Попаданец 15/04/26 Срд 20:36:21 638834
>>638616
От германцев набрался.
Попаданец 21/04/26 Втр 17:07:55 639444
Вот и перекат неожиданно приблизился.
Попаданец 21/04/26 Втр 17:11:07 639446
Лавкрафт [№9] /lovcraft/ Попаданец 11/05/25 Вск 09:14:24 591275 Ответ
1720013385062.jpg 195Кб, 1080x1349
1080x1349
Итак, если выяснится, что все случившееся не является плодом моего воображения, человечеству останется лишь воспринять это как предупреждающий знак, поданный нам таинственными силами Вселенной, и отказаться от непомерных амбиций, осознав ничтожность собственного бытия в кипящем водовороте времени. Ему также следует быть готовым к встрече с доселе неведомой опасностью, которая, даже не будучи в состоянии охватить целиком всю нашу расу, может обернуться чудовищными и непредсказуемыми последствиями для многих наиболее смелых и любознательных ее представителей.

Предыдущий тред >>519858 (OP) уплыл в Й'ха-нтлеи.
Пропущено 213 постов
66 с картинками.
Пропущено 213 постов, 66 с картинками.
Попаданец 12/04/26 Вск 15:19:39 638201
>>638180
Последняя строчка заставляет меня поверить, что это не троллинг, а искренний порыв души. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО настолько тупые.
Попаданец 12/04/26 Вск 16:03:12 638212
>>638171
Непозноваемое и познаваемое это вообще-то парадокс, сэр.
Попаданец 13/04/26 Пнд 20:46:53 638485
347135186306294.jpeg 63Кб, 1180x729
1180x729
>>638212
Разве не диалектика?
Творчества Дж.Р.Р. Толкина тред №97 /lotr/ Попаданец 12/02/26 Чтв 09:38:42 631202 Ответ
Тolkin.jpg 180Кб, 545x792
545x792
d513267a3a80536[...].jpg 115Кб, 736x1104
736x1104
036104c56a7c084[...].jpg 465Кб, 2198x2300
2198x2300
TheHobbit-TheDe[...].jpg 310Кб, 1273x1920
1273x1920
Толкин-тред очередной, русарско-эсгаротский.

Добро пожаловать в нашу скромную и уютную обитель ретроградного эскапизма, странник! Здесь мы поясняем за лор, обсуждаем в основном книги Профессора, в том числе Сильмариллион и черновики. Экранизации, фанфики, компьютерные и ролевые игры также можно обсуждать здесь, но не забывайте, что хейтерам и шизам всех сортов тут не рады.

Веселимся, пьём с реконами деревенский бабкин здравур из трехлитровой банки, черный как смоль и крепостью градусов в 50; не даём чёрной сволочи сомкнуться и затыкаем ей хлебало ногой, унимаем долбаков, выясняем, кого же на самом деле бомбадил Том, ищем фотки голых толкинисток, по-гномьи, без людских воплей сопрягаемся в хирд, с криком "Хазад!" молча бросаемся в атаку, расщепляем мечи до рукояти, рассеяно возвращаемся в Мордор, отращиваем эльфийские бороды на лобке, заселяем духов в статуи, рассказываем кулстори про грибных, узнаем у Горбага как дела в Кирит Унголе, решаем, кто круче: Всеславур или Горислав, не тонем, как камень, потому что смотрим вверх; считаем заклепки на гондорских доспехах, спорим о переводах, выясняем, кто из народов Средиземья больше всех похож на русаров, рассматриваем иллюстрации к произведениям старины Рональда и рисуем их сами, ждем 3й сезон сериала (сьемки окончены, должен выйти к осени 2026 года) и фильм про Голлума (в 2027 году).

Только у нас ты узнаешь, как на самом деле выглядел Саурон, какие танки штурмовали Гондолин, на каких линкорах плавали нуменорцы, носил ли Арагорн штаны, почему не на орлах, сколько народу жило в Гондоре, куда делись все энтицы, как правильно произносить Эовюн, нуминор ли Гэндальф и другие шокирующие факты о Средиземье.

Прошлый тред: https://2ch.su/fs/res/626561.html
Пропущено 322 постов
75 с картинками.
Пропущено 322 постов, 75 с картинками.
Попаданец 13/04/26 Пнд 11:21:45 638357
>>638346
Ты не ответил, что с Пятачком.
Попаданец 13/04/26 Пнд 12:12:27 638377
>>638351
>что такое пиньинь
Попаданец 13/04/26 Пнд 12:50:30 638397
>>638357
Я с тобой согласен, бро. Вот это >>638316 унылый байт, а я тебе говорю - не ведись. А если уж повелся, ну вот тебе аргументы в копилку.

>>638376
Назови хоть одну страну, кроме Польши, где круль (или другое производное от Карла) - титул монарха.
В Англии вот нет королей, там кинги правят.
Reaction № 13 /reaction/ Попаданец 15/05/25 Чтв 01:03:29 592248 Ответ
Kingdom-Come-De[...].jpeg 2242Кб, 1829x3197
1829x3197
Ekaterina-Burma[...].jpeg 571Кб, 1843x1000
1843x1000
IMG202505032246[...].jpg 20351Кб, 8871x4457
8871x4457
Пишем о книжках, которые мы прочитали. Делимся годнотой, ругаем пустышки под красивой обложкой, негромким добрым словом посылаем тех, кто критикует наши вкусы и соблюдаем тишину в библиотеке.

Предыдущий тред: >>516138 (OP)
Архив тредов: https://arhivach.site/?tags=8510
Пропущено 507 постов
66 с картинками.
Пропущено 507 постов, 66 с картинками.
Попаданец 13/04/26 Пнд 04:58:54 638331
>>638323
Известно почему тебя посещают такие фантазии.
Попаданец 13/04/26 Пнд 05:15:56 638332
>>638331
Сброд который обычно попадает в тюрьмы примерно такой. По-моему они даже не скрывают что живут по принципу животной стаи, тот же культ силы и жестокость, и одновременно лизоблюдство перед сильным с готовностью подставить жопу, буквально, всё как у зверья в лесу. Опущенных ебут, вот они и мечтают быть паханами и ебать других.
Попаданец 13/04/26 Пнд 11:40:31 638363
>>638332
>чмок-чмок
>Сброд, который обычно попадает в тюрьмы… причмокивает, шумно сглатывает примерно такой.
>По-моему они даже не скрывают… глубоко засасывает, давится что живут по принципу животной стаи… хлюп, кашляет тот же культ силы и жестокость… м-м-м, причмокивает громче и одновременно лизоблюдство перед сильным… слюни текут, сглатывает с бульканьем с готовностью подставить жопу… давится, хрипит буквально, всё как у зверья в лесу.
>шлёп-шлёп, тяжело дышит Опущенных ебут… глубоко заглатывает, давится так, что текут слёзы вот они и мечтают быть паханами… чмок, сглатывает всё до последней капли и ебать других… причмокивает, облизывается
Гарри Поттер thread мартовский, имени первого тизера нового сериала! /potter/ Попаданец 27/03/26 Птн 13:28:37 635950 Ответ
тизер.mp4 28315Кб, 1920x1080, 00:02:09
1920x1080
image.png 986Кб, 1000x667
1000x667
image.png 991Кб, 1000x667
1000x667
image.png 1004Кб, 1000x667
1000x667
image.png 1018Кб, 1000x658
1000x658
image.png 948Кб, 1000x667
1000x667
image.png 1142Кб, 1000x743
1000x743
image.png 1424Кб, 1000x667
1000x667
Учимся колдовать через удары в бубен, в том числе учителю. Изучаем лучшие тантрические позы для применения на родовом алтаре. Помним, что палочка сама выбирает волшебника, даже если это трёхметровый сосновый дрын.

Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики, фильмы, а теперь и готовящийся к выходу сериал!

Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на декабрь 2026-го, а это означает, что до нее осталось всего 9 месяцев!

Состоялась премьера первого тизер-трейлера!
Опубликованы первые кадры!

Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content

Hogwarts Legacy уже вышел. Вторая часть возможно будет ММО.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en

Предыдущий тред трансгрессировал в Экверестию >>630340 (OP)
Пропущено 500 постов
88 с картинками.
Пропущено 500 постов, 88 с картинками.
Попаданец 09/04/26 Чтв 07:26:19 637717
>>637698
Отсосал твой батя за гаражами.
Попаданец 09/04/26 Чтв 08:30:03 637720
>>637693
>Во-первых потому, что это куча денег Роулинг, которая, говорят, в анти-трансовые организации жертвует. Ну ладно," говорит, "забудем об этом (ХОТЯ ЗАБЫВАТЬ ОБ ЭТОМ НЕЛЬЗЯ!!!)"

Да. Главное шо Миона активистка-ебобо.
Потмо еще Гарри сделает из Срако девочку(случайно, он же не абюзер) а Рон станет геем и преревнует Гарри к должности личной сучки Дамблдора.
Велеколепный Век Хогвартс.

Ну а как ты хотел?
Оно конечно есть шанс что ебанутой сои по факту мало но она громкая просто.
Но повесточка таки...
Попаданец 09/04/26 Чтв 15:05:44 637763
>>637693
> Ну, думаю, дальнейший ход мысли очевиден: как теперь в сериале будем нейромонтаж Снейпа на нормального делать.
Сора никогда такого не делала и не сделала бы, лул. Все пригодные для подобного дрочева инструменты актуальны и работают как работали.
Dao Web Novel Fantasy Thread #150 /webnovel/ Попаданец # OP 22/07/25 Втр 12:49:00 607250 Ответ
image.png 1943Кб, 896x1344
896x1344
image.png 1849Кб, 736x1278
736x1278
image.png 1737Кб, 736x1226
736x1226
image.png 1852Кб, 736x977
736x977
Фанбои гу дрочили друг другу там: >>587069 (OP)

http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.

Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым?
Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.

Скрижали ответов:

Q: Старшие, я только только встал на путь из колодца, укажите мне путь к лучшим поучениям мудрейших.
A: Накопленные тысячелетиями знания старших указывают тебе дорогу к твоему собственному ДАО, младший:
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit# - Священная Нефритовая Скрижаль (актуальная и доступны обновления);
https://docs.google.com/document/d/1rg6YZeVxN15wP3-gEybfo7F9L35-9jp1DLcGtaLrH4U/edit# - Свиток Лучших Новелл, Выполненный Старшими Секты.

Q: А где я могу прочитать эти и другие поучения?
A: Большинство здесь: https://www.wuxiaworld.com/ и https://novelfull.com/.

Q: Но я совсем на дне колодца и хочу рузек.
A: https://tl.rulate.ru/, https://ranobelib.me/, https://xn--80ac9aeh6f.xn--p1ai/, http://ruranobe.ru/ , https://ranobes.com/ и http://author.today/.

Q: Мастер, я не выдержал и поддался соблазну демонического пути, где почитать равки?
A: http://lnmtl.com/ и https://comrademao.com/.

Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы?
A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".

Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов?
A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"

Галерея дао девочек и не только:
https://www.pinterest.com/mrbaibaoding/xianxia-wuxia-martial-arts-and-fantasy/?sender=426927377084332006&invite_code=d9f6aae31e6b0de8e9c47918a223586d

Архивы русских ДАОновелл:
https://drive.google.com/drive/folders/1QLA3bhMoMO0R4LpZSuK-a1re9z04xVWX?usp=sharing

Сокровищница опыта предков:
https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
Пропущено 503 постов
35 с картинками.
Пропущено 503 постов, 35 с картинками.
Попаданец 03/04/26 Птн 03:04:10 636986
>>636929
Реальная соя разве что и тупая похеренная концовка
Попаданец 03/04/26 Птн 22:06:16 637066
Попаданец 05/04/26 Вск 18:25:10 637304
>>636864
Попробуй Великую Пустоту
Картография /fsmaps/ Попаданец 04/10/21 Пнд 02:23:18 417261 Ответ
1633303353345.jpg 107Кб, 680x578
680x578
1633303353351.jpg 4825Кб, 4000x3000
4000x3000
MapoftheWarhamm[...].jpg 686Кб, 1600x1103
1600x1103
282336-robert-e[...].jpg 3504Кб, 2513x1783
2513x1783
Здесь мы обсуждаем фэнтезийные карты, методы их рисования, их географию и геопилитику.

Вопросы треда:
- какая любимая карта анона?
- что отличает хорошую карту от плохой?
- любому ли фэнтези необходима карта?
- стоит ли брать за основу фэнтезийной карты географию Земли?
- какой стиль карт больше по душе анону?

Если вы хотите поделиться своей картой, смело скидывайте её в тред с описанием флоры, фауны, существующих на ней государств и их взаимоотношений.

Также в тред призываются географы, геополитики, этнографы, историки, сейсмологи, климатологи, антропологи и зоологи, чтобы объяснять в случае чего юным создателям вымышленных карт, что не так с их поделиями.

На создание треда меня побудили бурные обсуждения в последнем треде манямирков - >>415235 (OP).
Пропущено 501 постов
128 с картинками.
Пропущено 501 постов, 128 с картинками.
Попаданец 08/04/26 Срд 04:39:46 637584
Существует ли торрент на Worderdraft?
Попаданец 12/04/26 Вск 22:06:19 638308
177601359860000[...].webp 203Кб, 1280x720
1280x720
Примерно так представлял себе крепость на крупной реке в своём манямирке.
Попаданец 21/04/26 Втр 16:39:12 639434
Гарри Поттер thread февральский, имени Локсушки Пратта :3 potter Попаданец 05/02/26 Чтв 14:02:15 630340 Ответ
image.png 9459Кб, 3000x4000
3000x4000
image.png 452Кб, 714x814
714x814
image.png 1395Кб, 1080x1080
1080x1080
image.png 1019Кб, 1080x1440
1080x1440
Учимся колдовать через удары в бубен, в том числе учителю. Изучаем лучшие тантрические позы для применения на родовом алтаре. Помним, что палочка сама выбирает волшебника, даже если это трёхметровый сосновый дрын.

Вселенная включает в себя классическое семикнижие, допы (Проклятое Дитя, Фантастические Твари и где они обитают), многочисленные игры и фанфики.

Премьера первого сезона новой экранизации в формате сериала от HBO официально заявлена на первую половину 2027-го года. Снейп всё ещё чёрный. Саундтрек напишет Циммер со своей командой.

Центр франшизы: https://www.wizardingworld.com/
Общая характеристика мира: https://ru.wikipedia.org/wiki/Волшебный_мир_Гарри_Поттера
Об особенностях перевода Гарри Поттера:
https://www.mirf.ru/book/harry-potter-kakoy-perevod-luchshe/
https://habr.com/ru/company/englishdom/blog/431618/
https://ficbook.net/readfic/6110601#part_content

Hogwarts Legacy уже вышел. Вторая часть возможно будет ММО.
Подробнее: https://www.hogwartslegacy.com/ru-ru
Magic Awakened уже вышел.
Подробнее: https://www.magicawakened.com/en

Предыдущий тред сбежал вместе с Питером Петтигрю >>627483 (OP)
Пропущено 497 постов
124 с картинками.
Пропущено 497 постов, 124 с картинками.
Попаданец 27/03/26 Птн 13:34:35 635958
image.png 548Кб, 700x785
700x785
Попаданец 27/03/26 Птн 13:34:46 635959
image.png 686Кб, 736x1278
736x1278
Попаданец 27/03/26 Птн 13:35:21 635960
image.png 178Кб, 950x554
950x554
Непопулярные исторические эпохи и сеттинги в Фэнтези «№2» Попаданец 14/07/24 Вск 13:25:49 542654 Ответ
14889304945840.jpg 300Кб, 1024x766
1024x766
14942066947232.png 2731Кб, 1232x870
1232x870
Shabazik-artist[...].png 2646Кб, 1474x1512
1474x1512
В сём треде предлагаю господам попаданцам продолжить фантазировать и обсуждать, как бы выглядели бы миры Меча и Магии, передающее не атмосферу Условной Западной Европы Тёмных веков-Высокого Средневековья-Позднего средневековья и прочих шаблонных фентезийных рамок.
Что-то редчайшее, несуществующее, забытое.


Предыдущий реликт: >>104167 (OP)
Пропущено 84 постов
12 с картинками.
Пропущено 84 постов, 12 с картинками.
Попаданец 20/03/26 Птн 10:02:07 635231
>>635224
А какие ещё варианты?
Попаданец 21/03/26 Суб 23:16:14 635371
>>634452
Условно современный. Подвид городского фэнтези, но могут быть разные вариации по типу Карнивал Роу и тд.
Попаданец 22/03/26 Вск 07:22:09 635384
Как я обнаружил, сыграть с врагами в Спарту тут не выйдет, потому что обрывы огорожены невидимыми стенами.
Князь Пустоты Аспект-Император Не-Бог /bakker/ Попаданец 29/08/24 Чтв 01:12:26 548976 Ответ
19Bhj4CTwY.jpg 311Кб, 840x1080
840x1080
Мы взвешивали тебя, говорит самый крокодилоподобный среди Сынов.

— Но я никогда не был здесь.

Ты сказал как раз то, что надо, скрипит оно, и краем линии горизонта накрывает его как муху. Ноги звякают как военные механизмы. Дааа…

И ты отказываешься подчиниться их сосущим ртам, окаймлённым каждый миллионом серебряных булавок. Ты отказываешься источать страх, словно мёд — потому что у тебя нет страха.

Потому что ты не боишься проклятья.

Потому что за твоей спиной голова на шесте.

— И что ты ответил?

Живые не должны досаждать мертвым.

Предыдущий тред тут: >>508562 (OP)
Пропущено 527 постов
53 с картинками.
Пропущено 527 постов, 53 с картинками.
Попаданец 04/04/26 Суб 14:07:13 637114
Срединный путь не спасает душу? Шеонанра был прав?
Попаданец 04/04/26 Суб 14:26:43 637119
И вот ещё вопрос. В писании Бивня Имиморул назван богом-отступником и отцом лжи. При этом среди богов Бивня есть Аёкли, тоже бог лжи. Верующие думали, что нелюдей создал и обучил колдовству Аёкли? Или они просто неукоснительно следовали взаимоисключающим параграфам?
Попаданец 14/04/26 Втр 01:38:07 638508
Игрового фентези тренд /litrpg/ Попаданец 30/08/15 Вск 19:43:54 52617 Ответ
190Кб, 640x400
640x400
А давайте поделимся нормальными книгами в жанре литрпг. Подавляющее большинство книг в этом новом жанре откровенно говоря полное говно , но сама идея , мне как человеку отдавшему года три мморпг очень понравилась. От себя могу посоветовать "Бафера" Дулепы.
Пропущено 478 постов
31 с картинками.
Пропущено 478 постов, 31 с картинками.
Попаданец 18/03/26 Срд 00:56:48 635027
>>618784
Лол, тут щас на 11 лет дело пойдет.
Попаданец 18/03/26 Срд 05:40:22 635039
С игровым фэнтези я смотрю дела не очень если тред 10 лет+ прекратить не могут. ..
Попаданец 18/03/26 Срд 12:21:50 635063
>>635039
Ну не знаю как щас, а лет пять например ЛитРПГ доминировало, борясь на равных с Боярой. И это только у нас. В других регионах, оно тоже доминировало.
И тред так же был мертв.
Как бы магия - основа фентази, но тред магии тоже не шибко живой.
Народы в фэнтези [ № 14 ] /race/ Попаданец 02/11/24 Суб 02:33:19 559557 Ответ
17099248417022.jpg 657Кб, 1100x850
1100x850
17116235424433.jpg 527Кб, 912x1200
912x1200
17009315169720.png 808Кб, 1920x1080
1920x1080
17143780948620.png 1167Кб, 1366x768
1366x768
Этот тред посвящен самым разным народам и расам Фентази миров:
Эльфы, Гномы, Орки, Гоблины, Кентавры, Гарпии, Ламии и Русалки, Огры и Троли а так же множество других народов и рас. Этот тред создан именно для них и про них.
Обсуждаем расовые и национальные особенности, традиции, и многое другое.

Предыдущий тред: >>515644 (OP)
Архив тредов: https://arhivach.xyz/?tags=12390
Пропущено 319 постов
73 с картинками.
Пропущено 319 постов, 73 с картинками.
Попаданец 16/11/25 Вск 16:15:32 621787
>>563330
В моём манямирке нет орков, но хуманы занимают их нишу. Это не так сильно продиктовано физиологией, сколько культурой но всё же. Дворфы это самая технологически продвинутая раса неспособная в магию и очень большой промежуток времени была доминантной и использовала людей в качестве рабов, эльфы это наименее технически развитая раса, но и им норм т.к. они тусуются только на редких колоссальных деревьях, охотясь на прочую живность копьями и магией, и из-за непроизвольной телепатии они постоянно погружены в информационный бульон из общих мыслей всех жителей их локального племени, люди же это достаточно смекалистые обезьяны одурманенные амбициями и плодящиеся как кролики по 8 детей минимум благодаря исцеляющим заклинаниям и при этом у них почти повсеместно многожёнство. В сущности людей в моём манямирке можно сравнить с саранчёй, которую по неудачному стечению обстоятельств, выпустили в мир и с обезьяной которой дали гранату, только в нашем случае она магическая. Основная масса людей была в рабстве у дворфов, остальные жили в лесах, но потом один из богов спустился на землю, обозначив кое-какого человека Властелином и тот начал успешную войну против дворфов, высвобождая рабов и воруя часть их технологий. Что касается магического потенциала, то у людей он просто самый высокий среди остальных рас, однако в среднем он ниже чем у эльфов, не говоря уже о том, что у большой доли людей нету никакого таланта к магии в принципе.
Попаданец 21/11/25 Птн 17:58:57 622358
30.jpg 246Кб, 1227x900
1227x900
>>621743
>Где гигантские дылды?
Такие тоже есть.
В вроде в ДнД раньше были дылдами.

Наслаждайся менее популярными манямирками
Попаданец 18/03/26 Срд 01:00:16 635028
>>622358
Зачастую ограничиваться ограми или троллями 3-4, иногда 5 метров. Все
Фентези - Вайфу № 3 /waifu/ Попаданец 05/12/23 Втр 18:29:03 516901 Ответ
17017114500080.jpg 259Кб, 400x579
400x579
IMG202312051714[...].jpg 244Кб, 962x635
962x635
картинки-про-ан[...].jpeg 183Кб, 811x1187
811x1187
16918715969290.webp 140Кб, 629x850
629x850
Продолжаем обсуждать лучших девушек в фентази.
Наши богини, наши вкусы и типажи.
Вам предлагают поделиться своими фэнтези вайфу, с которыми вы бы отправились на поиски приключений, ну вы понимаете о чём я.

Предыдущий тред: >>47716 (OP)
Архив тредов: https://arhivach.top/?tags=8570
Пропущено 108 постов
30 с картинками.
Пропущено 108 постов, 30 с картинками.
Попаданец 06/03/26 Птн 23:13:54 634096
>>632840
Владыка ледяного сада, но сам цикл — говно+фея только во второй книге появляется.
Попаданец 07/03/26 Суб 23:08:09 634180
>>634096
Фея там, лишь проекция глиста, живущего в голове гг.
Попаданец 17/03/26 Втр 18:38:07 634999
>>632840
>он
*ГГ

>>632973
>ирл
Так мы потому и сидим в этом разделе, что ирл нам и нафиг не упёрся. Речь то про литературу.

>>633967
Чем?

>>634096
Ясно, спасибо.

>>634180
Прям сюжет третьего BG.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов