Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Фэнтези

Создать тред Создать тред

Реквесты писать только в реквест тред. Конференция доски в Телеграме - @ru2chbo

<<
Каталог
Космер Брендона Сандерсона [ № 7 ] /cosmere/ Попаданец 03/07/25 Чтв 14:30:18 604248 Ответ
Caio-Santos-art[...].jpeg 8345Кб, 8871x4457
8871x4457
Deandra-Sciclun[...].jpeg 166Кб, 1100x712
1100x712
Jasnah-Брендон-[...].jpeg 468Кб, 1920x960
1920x960
Элантрис-Брендо[...].jpeg 1053Кб, 1920x2715
1920x2715
Обсуждаем творчество Брендона Сандерсона, Архив Буресвета, Мистборн, другие книги его вселенной "Космер" внецикловые работы, ждем следующие книги.

Небольшой F.A.Q. для новичков:
https://pastebin.com/NXGiNi4p

Хроннология Космера:
https://drive.google.com/file/d/10qqrJBqdV8A3TJxYjRl_Stz_6j7-TyZQ/view

Предыдущий тред:>>514210 (OP)
Пропущено 434 постов
65 с картинками.
Пропущено 434 постов, 65 с картинками.
Попаданец 18/06/26 Чтв 10:09:56 644232
>>644202
>жена съехала с катушек и с каким-то уебаном хотела убить дочь
папич_вот_тут_верю.mp4
Попаданец 18/06/26 Чтв 10:29:40 644234
>>644202
>Раскрывает рот и говорит, что жена съехала с катушек и с каким-то уебаном хотела убить дочь, пришлось их угомонить. Все в семье понимают и ВСЕ, блять.
Ещё более жижная версия чем та, что он в книге придумал, Чана признаков шизы до этого перед семьей не проявляла, чтоб те такому объяснению вдруг поверили.

>Хули пять ебаных книг у нее эти сраные откровения каждый раз?
Потому что такой вот Сандерсон для её сюжетной линии подход придумал. Хороший или плохой этот подход - вкусовщина, но при этом Сандерсон не давал обманчивых обещаний насчет того, что Шаллан какие-то хорошо осознанные злодеяния в своё прошлом творила.

>Ох, вейт. Садеас был плахим, так что похуй на последствия для Адолина.
Там последствия для Далинара были, в плане эволюции его отношения к сыну.

>Он очень любит пиздеть задним числом.
Охотно верю, вряд ли Сандерсон не вложил от себя в речь Далинара про то, что переобуваться - значит лицемерить, но если переобуваешься в правильную сторону, то и похуй на это.

Тут же вопрос в хронологии, потому что это не фанаты первые захейтили Моаша, а сам же Сандерсон стал того прописывать как крысюка, совершающие гнусные злодеяния. И вряд ли он не мог предсказать, какую реакцию это вызовет, если не после второй книги, так после третьей где Моаш, блэт, к плюсом к убийству ещё и пиздюка пнул точно.

>Еще раз. У твоего "явно" будет пруф из книг?
Ладно, забирай победу в этом пункте, насчет крышевания я некорректно выразился.

>Перечисли тех, кто узнав про ее лихие дела от нее отвернулся, высказал ей что она поступила мерзко и ей от этого стало плохонько.
Ясна. Формально после откровений Шаллан она ей подвезла ништяков, чтоб (на тот момент) уникального юнита к себе накрепко привязать, но по сути уже той больше не доверяла. Шаллан в свою очередь очковала той рассказывать о свой подработке на Гостбладсов , и продолжает в том же духе.
Попаданец 18/06/26 Чтв 13:13:15 644239
>>644234
>Чана признаков шизы до этого перед семьей не проявляла, чтоб те такому объяснению вдруг поверили.
Садит к братьям Шаллан и та все рассказывает правду, потом батя говорит, а другим скажем так-то так-то. ВСЕ, блять. Сестре-то они все верят как святой.

>Потому что такой вот Сандерсон для её сюжетной линии подход придумал. Хороший или плохой этот подход - вкусовщина
Эта семейная драмохуйня уровня фанфиков с фикбука. Если все спокойно поговорят, то не будет проблемы, значит никто не поговорит, иначе драмаквинства с киллами пиздючки Шаллан не получится.

Что в этом подходе хорошего? Там нихуя нет размышлений "а как бы я поступил на их месте?". Там самый лучший вариант решения семейного конфликта настолько простой и очевидный, что рукой себе лоб разбить можно, по какой тупой причине его даже намеренно не сделали.

>Там последствия для Далинара были, в плане эволюции его отношения к сыну.
Какие же? А последствия из-за которых они все ссали Садеала убивать, ведь за килл хайпринца полагается смэрть, что придумывали уловку с дуэлями? На нахуй надо, ну захотел Адолин и убил. Уже забыли.

>Тут же вопрос в хронологии, потому что это не фанаты первые захейтили Моаша, а сам же Сандерсон стал того прописывать как крысюка, совершающие гнусные злодеяния. И вряд ли он не мог предсказать, какую реакцию это вызовет, если не после второй книги
Это очень показательно характеризует фоннатоф и мормона. После второй-то книги.
Убийство Садеаса это ок, норм. Он жи плахой, прастим Адолина.
Убийство отца это ок, норм. Он жи арбузер. Ноль претензий к Шаллан.
Желание убить Элокара, который родителей Моаша сгноил в тюрьме? НЕТ. Элокар жи хароший.
Предательство и работу на фуседов это ок, норм. Навани жи харошая.

>Ясна. Формально после откровений Шаллан она ей подвезла ништяков, чтоб (на тот момент) уникального юнита к себе накрепко привязать, но по сути уже той больше не доверяла.
Не доверяла ей что? Изучение паршменов и как разработать план, чтобы их того этого? Доверяла. А дальше они просто сепарировались на 1,3 книги. Шаллан за это время стала самостоятельным игроком и выросла из сайдкика Ясны, когда Шаллан приуныла, что наставница ее пользует как стенографиста. Ясна сказала, что Шаллан пруфает, что больше не ученица и ее признают взрослой, тем не менее спокойно отпустила Шаллан делать свои дела. После махача, Шаллан согласилась, что ей еще учиться и учиться, но потом ее взрослой признают настолько за кадром, что даже диалога не было. Это не недоверие, а мастерство мормона-писателя. Их тесное взаимодействие больше не нужно для сюжета и каждая пошла своей дорогой, вот настолько он их топорно расцепил.
ФЕНТЕЗИ-СИСЕК ТРЕД №9 Попаданец 10/08/25 Вск 17:23:35 609950 Ответ
художник-кисть-[...].jpeg 184Кб, 709x880
709x880
Пропущено 201 постов
115 с картинками.
Пропущено 201 постов, 115 с картинками.
Попаданец 16/06/26 Втр 08:12:23 644079
>>642331
Так в наличии ног вместо хвоста и минус.
Попаданец 16/06/26 Втр 17:43:15 644118
>>644079
Настоящая ламия всегда БЕЗНОГNМ.
Попаданец 16/06/26 Втр 21:17:08 644137
1775888717965772.jpg 1835Кб, 2341x4096
2341x4096
1776906664870735.png 3526Кб, 2000x1414
2000x1414
Эльфки.
ГНОМОВ/ДВАРФОВ/ЦВЕРГОВ ТРЕД..ВОЗРОЖДЕННЫЙ /dvarf/ Попаданец 03/05/20 Вск 15:49:03 295457 Ответ
---------------[...].jpg 104Кб, 800x601
800x601
Не нашел - создал.
Обсуждаем самых крутых представителей маленького народа, во всем их разнообразии
Пропущено 410 постов
75 с картинками.
Пропущено 410 постов, 75 с картинками.
Попаданец 14/06/26 Вск 18:50:31 643924
>>643555
У эльфов фаланга называется сандастан или тангайл.
Попаданец 16/06/26 Втр 18:48:24 644127
>>643924
А в чем отличие от греческой фаланги?

мимокрокодил
Попаданец 16/06/26 Втр 19:42:07 644132
Оружие и доспехи в фэнтези 「№ 116」 /armament/ Попаданец 21/04/26 Втр 16:08:01 639427 Ответ
art-fantasy-art[...].jpeg 742Кб, 1366x2048
1366x2048
0a2620985cbfe4c[...].jpg 110Кб, 537x709
537x709
0a2620745dc203e[...].jpg 106Кб, 523x709
523x709
Воины-(Fantasy)[...].jpeg 266Кб, 1280x1929
1280x1929
Данный тред, посвящен обсуждению разнообразного вооружения в фэнтези, разнообразных фентезийных доспехов, мифо-сказочных рас в качестве солдат, их снаряжения, тактики и стратегии волшебных миров. Войны, битвы, сражения.

Любителям обсудить само оружие как таковое, реальных воинов и солдат нашего мира - вы выбрали неправильную дверь. Клуб любителей срать русарами и гусарами располагаеться на хистораче.

В предыдущих тредах:
Данные удалены

Предыдущий тред: >>623714 (OP)
Архив: https://arhivach.vc/?tags=6162
Пропущено 360 постов
62 с картинками.
Пропущено 360 постов, 62 с картинками.
Попаданец 14/06/26 Вск 17:42:10 643917
>>643550
Толкин это база фэнтези. Толкин-треды существуют на фэнтезяче уже больше 10 лет.
Попаданец 15/06/26 Пнд 14:38:35 643980
>>643969
В мире фэнтези и магии возможно всё, даже походные копья, которые можно складывать на время марш бросков, чтобы быстро собрать перед боем и выстроиться фалангой.
Попаданец 15/06/26 Пнд 20:52:18 644033
>>643980
Ты сейчас описал реальность, а не фентези
Ну и да, если ирл такое возможно, то и в фентези допустимо
Властелин колец - лучший перевод Привет, карлики! С вами Торин Дубощит. Читаю нынче Властелин коле Попаданец 14/06/26 Вск 20:32:18 643935 Ответ
images (28).jpeg 62Кб, 447x686
447x686
Властелин колец - лучший перевод

Привет, карлики! С вами Торин Дубощит. Читаю нынче Властелин колец, "вторую" книгу. Неожиданно заходит лучше первой, наверное благодаря тому, что действие теперь переключается между разными персонажами, с хоббитов на Гэндальфа и ко, и обратно. Да и битва против Изенгарда эпик эпикович. Но бесконечные описания того как облака краснели от зари, а капли дождя серебрились от солнечных лучей и прочее о природе всё ещё немного душат.

Меня вот что интересует - какой перевод считаете оптимальным для чтения ВК? Сейчас читаю в переводе кистяковского и муравьёва, красиво, но судя по гуглу они не просто перевели, а адаптировали, то Глорфиндел становится Всеславуром, то ещё что. За о красиво. Видел в сети пример и слишком дословного перевода, где mouth of Sauron неиронично переведен как рот, не как глашатай. Что думаете? Что можете подсказать?
Пропущено 7 постов
1 с картинками.
Пропущено 7 постов, 1 с картинками.
Попаданец 15/06/26 Пнд 13:51:16 643976
>>643972
В переводе с синдарина имя Глорфиндел означает "златовласый".
Попаданец 15/06/26 Пнд 14:22:35 643978
>>643976
То есть Глорфиндел надо было переводить как Злотопуст Локонс?
Попаданец 15/06/26 Пнд 14:41:15 643982
>>643978
Никак не надо было переводить. Толкин придумал эльфийские имена и названия не для того чтобы их переводили.
Кистямур тогда бы и Леголаса, Элронда, Арвен и остальных перевели, почему из эльфов только имя третьестепенного персонажа Глорфиндела перевели, не совсем понятно.
Рохан кстати это тоже на синдарине, и никакой ристании или мустангрима не должно быть.
Напоминаю, что употребление русского говнофетези Попаданец 12/05/20 Втр 20:40:24 297976 Ответ
photo.jpg 73Кб, 740x436
740x436
44515873757055e[...].jpg 91Кб, 480x752
480x752
Напоминаю, что употребление русского говнофетези - первейший маркер мммаксимум говноедства и отсутсвия
Вкуса.Выже понимаете, что все эти ваши Перутовы, Срукьяненко и прочие Чпеховы даже не вторичны, а третичны.
Нет, можно понять их популярность в 90е и ранние 00е, но наворачивать это сейчас..Кмон, мэн, вы серьёзно?
В общем видите любителя русской говнофентезятины, гоните его, насмехайтесь над ним, сами же русфентезятню не читайте,
Это зашквар, пацаны, вас в рай потом не пустят за такое.
Пропущено 314 постов
30 с картинками.
Пропущено 314 постов, 30 с картинками.
Попаданец 04/06/26 Чтв 19:57:23 643336
>>643333
Нет, не весь. Его ключевые произведения это философская аллегория, завёрнутая в формальные признаки ужаса. Моё коллекционное издание собрания его сочинений буквально прямым текстом в предисловии пишет, что Лавкрафт - один из немногих писателей, которые прорвались из жанрового гетто в классику.
Попаданец 12/06/26 Птн 04:19:15 643763
>>643318
>А потом в новых переводах отпала надобность
Давно смотрел? У Хребтов в 2022 и 2025 новые переводы на русский. У Зова с 2011 уже 7 новых переводов.
Попаданец 14/06/26 Вск 18:47:34 643923
>>643763
> У Хребтов в 2022 и 2025 новые переводы на русский. У Зова с 2011 уже 7 новых переводов.
Ну так Лавкрафт с 2007 в публичном достоянии, а переводы нет.
Поэтому проще и дешевле каждому издательству найти себе ручных студентов ин яза и заказать им сделать новый перевод за доширак, чем искать старых переводчиков и договариваться об оплате.
Славянское фэнтези [Ⰲ] /slavs/ Попаданец 03/02/22 Чтв 22:36:31 437119 Ответ
Святогор.mp4 10315Кб, 1280x720, 00:00:48
1280x720
Предыдущий тред отлетел в Светлый Ирий, не вижу смысла продолжить беседу. Однако кто-то то видит.

Предыдущая береста: >>354345 (OP)
Пропущено 453 постов
86 с картинками.
Пропущено 453 постов, 86 с картинками.
Попаданец 14/06/26 Вск 12:31:09 643893
Более чем уверен, что семёнова ебётся с собаками.
Тут уже и грант от сороса не поможет.
Попаданец 14/06/26 Вск 12:57:29 643896
>>640840
Потому что он, внезапно, много куда свои пальцы сунул, и это считая лишь его. Плебсы мало того не понимают насколько плохо дела в мире в целом обстоят, они ещё и не хотят понимать. Совершенно несерьёзный взгляд на среду их обитания.
Попаданец 14/06/26 Вск 13:30:07 643900
>>643896
>Плебсы мало того не понимают насколько плохо дела в мире в целом обстоят
Ну расскажи нам, о просветленный!
Фентези Игры и Фильмы /game-mov/ Попаданец 08/04/20 Срд 23:56:23 288237 Ответ
image.png 3591Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1870Кб, 1024x743
1024x743
image.png 897Кб, 500x700
500x700
image.png 626Кб, 592x390
592x390
Предыдущий, он же единственный, игровой тред утонул едва перевалив отметку в 400 постов. Тред фильмов? Вроде был такой но он утонул еще раньше и его не заархивировали. Потому обединяю в этом перекате их вместе, дабы дать им обоим хоть какую то жизнь.
Естественно тут и сериалы обсуждать можно. Да хоть мультипликацию.

Архив: https://arhivach.ng/?tags=8484
Пропущено 364 постов
54 с картинками.
Пропущено 364 постов, 54 с картинками.
Попаданец 05/06/26 Птн 02:23:38 643351
Фэнтези моды на тотал вар считаются за тематику треда?
Попаданец 05/06/26 Птн 02:27:29 643352
Выходит ремейк Готика
Попаданец 14/06/26 Вск 05:24:48 643875
>>643351
Конечно. Можешь смело рекомендовать если что-то понравилось.
Фэнтезийная биология и этология №5 Попаданец 11/02/24 Вск 16:27:44 526366 Ответ
image.png 376Кб, 563x352
563x352
В прошлом треде https://2ch.hk/fs/res/466633.html
- развивали иглокожих до появления разума;
- разводили насекомых-млекопитающих;
- ломали голову, как устроены ангелы;
- оживляли пылесос;
- ссорили головы дракона;
- надували его же водородом;
- выясняли, насколько миролюбивы травоядные;
- кормили бегемота мясом
- немножко помогали магу и вампиру отрастить щупальца на лице;
- дообсуждались до мышей.
Пропущено 327 постов
84 с картинками.
Пропущено 327 постов, 84 с картинками.
Попаданец 11/06/26 Чтв 01:36:40 643692
В ремейк Готика добавили ездовых падальщиков. Интересный концепт замены для кавалерии.
Попаданец 11/06/26 Чтв 07:39:22 643706
>>643613
Так не с жабрами, а с жаберными крышками же.
>>643692
Чистые падальщики или всеядные, не брезгающие падалью?
Попаданец 11/06/26 Чтв 14:04:26 643716
xqSI8dL.jpg 2374Кб, 2000x1125
2000x1125
>>643706
Падальщики из Готики - это местные мелкие динозавры
Рудазов. Тред 5 /rudazov/ Попаданец 25/05/24 Суб 01:55:25 537701 Ответ
Креол и Шамшутд[...].jpg 182Кб, 1024x1024
1024x1024
Гаштардарон и А[...].jpeg 197Кб, 1024x1024
1024x1024
Имрата.jpg 127Кб, 1024x1024
1024x1024
СВ карты.jpg 368Кб, 1000x1337
1000x1337
Пятый магический тред, пожалуй, лучшего российского автора в жанре фэнтези Александра Рудазова. Все его книги объединены в Мультивселенную и связанны между собой персонажами, историей миров, законами природы и отсылками. Начавшись с, казалось бы, веселой сказочки, история приобрела поистине эпический размах, где битвы с богами и демонами воспринимаются как само собой разумеющееся. Хотите описание войны на 1000 страниц или битвы на 500? Вам сюда. Лучшее славянское фэнтези - тоже сюда. Искрометный юмор и душераздирающая драма? Вы не ошиблись. Классическую борьбу против богов? Обязательно. Легенду о сотворении мира? И не одного! Боярка про дочерей великих магов и демолордов в пасторальных декорациях - завезли. Сделку о продаже души? Подпишите здесь. У нас есть и то, и другое и всякое.

Новости:

Публикуется сборник Шумерские Ночи - 3, последняя книга про Креола Урского, к худу ли или к добру.
Книга в работе — Семья Волшебников - 4, будет готова примерно к осени.

Отличные новости! "Властелин" официально бесплатный:
https://author.today/work/25042
Отличная книга для вкатывание в свежего Рудазова с нуля, в которой можно познакомиться с миром Парифат, где происходит действие доброго десятка книг.

Обратите внимание на аудиоспектакль (не просто аудиокнигу) по Паргоронским Байкам: https://author.today/audiobook/274002
Авторский сайт окончательно прекратил существовать, теперь публикации только на АТ. Там-же и авторский блог с новостями по 2м числам месяца.
Пропущено 340 постов
20 с картинками.
Пропущено 340 постов, 20 с картинками.
Попаданец 29/05/26 Птн 19:55:11 642590
>>642530
>Забаненный семён-форсер не может найти прокси ?
Этот семён-форсер сейчас с тобой в одной комнате?
Проблема в том, что Рудазов стал затягивать свои книги - что в Семье Волшебников, что в Крыльях Паргорона можно было бы сократить примерно 30-40% воды. Ничего значимого для Вселенной не происходит. Обсуждать особо нечего.
Попаданец 30/05/26 Суб 06:56:23 642620
>>642564
>Просто парифатских титанов подмяли боги, ну не повезло им
Просто рудазов как всегда не может в логику. То у него парифатские титаны чуть богов не раскатали, то сасут у Таштарагиса.
Попаданец 09/06/26 Втр 12:00:14 643593
ef644fbeaba0842[...].jpg 163Кб, 736x1104
736x1104
>>642620
У Таштарагиса на подсосе у Паргорона. Ну, как бы, это примерно как сказать что Биндера воевал с Советским Союзом.
Как бы да, но нет. Без помощи из-за кромки он бы быстро отгреб пизды. А так он просто медленно отгрёб пизды, и убежал роняя хлад-камни. Просто из-за того что местные титаны селюки ёбанные, Аэтернус 1000 лет раскачивался. А теперь представь что на его месте был бы Катимбер победивший богов.
Конан - тред №2 /conan/ Попаданец 12/05/23 Птн 20:25:53 494439 Ответ
images (1).jpeg 11Кб, 196x257
196x257
conan-barbarian[...].jpg 99Кб, 736x981
736x981
images.jpeg 11Кб, 300x168
300x168
Conanthebarbari[...].jpg 78Кб, 300x323
300x323
Вот Роберт Говард понимал тему. Сидят министры, аристократы и колдуны - а тут врывается мужик с мечом, всех рубит, ворует золотой канделябр и прыгает в окно. Вот это интрига, да. Куда он денет канделябр? Как он выживет после прыжка в окно? Откуда в дворцовом бассейне тварь, помнящая свет первых звезд и почему ей срочно понадобилось подраться с Конаном?
Или вот женские персонажи - теперь модно прописывать женщин, которые, истекая чахоткой, интригуют и постоянно страдают. А еще лучше - подвергаются изнасилованиям, это теперь важно. Это Тема.
Говард был честнее. Он даже не притворялся, что у него есть женские персонажи. Женщины Говарда лежат в покоях колдуна, одетые только в золотые ожерелья и носовой платок, и гладят свои алебастровые бедра. Тут врывается мужик с мечом, начинает страшно рубить орущего колдуна, хватает Око Змеи... и тут видит лежащую под балдахином женщину. И никакого омерзительного насилия - женщина вдруг понимает, что в этом залитом кровью варваре вся мужская сила мира и тут же отдается ему, аккуратно отпихивая ножкой труп колдуна с раскочерыженной головой. Потом Конан вскидывает ее на плечо, сует в рот Око Змеи и несется по коридорам башни. Башня обычно дожидается, когда женщина отдастся полностью, и только тут начинает рушится. И тут забота о человеке.
В нынешних книгах уже не найдешь даже приличной драки с громадной обезьяной из Черной Земли; седобородые старцы с речами о волшебных мечах, являющийся во снах, уже не модны. А чтобы получить трон, надо интриговать, разбираться во взаимоотношениях пяти семей, знать гербы каких-то манерных чертей и говорить на трех языках. А раньше трон добывался просто потому, что в покои выродка-короля врывался мужик с мечом, рубил всех колдунов и министров, пытался стащить золотой трон, но понимал, что легче на него сесть. А к следующему рассказу бросить трон и драться с гигантским слизнем.
Короче, нынешнее фентези стало беззубым каким-то. Интриги и пространные рассуждения о курсах золота не заставят человека рисовать в школьных тетрадях мечи и драконов.

А если не заставят - то зачем это все

Предыдущий тред: >>102558 (OP)
Пропущено 190 постов
33 с картинками.
Пропущено 190 постов, 33 с картинками.
Попаданец 31/05/26 Вск 17:38:00 642775
>>642769
Конану и было в рассказах о его ранних годах лет пятнадцать
Попаданец 01/06/26 Пнд 01:40:52 642838
Попаданец 09/06/26 Втр 11:42:44 643592
image.png 1884Кб, 1024x1024
1024x1024
Малазанская книга павших №6 /malazan/ Попаданец 02/06/24 Вск 09:18:21 538692 Ответ
c278ee6d0271334[...].jpeg 315Кб, 2000x759
2000x759
16409387703440.jpg 363Кб, 1920x560
1920x560
1000.jpg 275Кб, 1000x511
1000x511
26fbba3d70eaea4[...].jpeg 297Кб, 1080x740
1080x740
«Малазанская книга павших» (англ. Malazan Book of the Fallen) — цикл романов в жанре тёмного фэнтези, созданный канадскими писателями Стивеном Эриксоном и Ианом К. Эсслемонтом. Как и положено хорошему темному фэнтези, повествует о приключениях неоднозначных героев в мире, охваченным войной и стоящем на пороге Апокалипсиса, которые преследуют свои собственные цели и которым часто приходится делать выбор между большим и меньшим злом. В серии присутствует дофига персонажей, множество различных рас, богов, монстров, подробное описание устройства местного мира, что может немного вогнать в небольшой ступор неподготовленного читателя, но все это компенсируется захватывающим сюжетом, неоднозначными персонажами, масштабными битвами, а также тёмной и гнетущей атмосферой мира, стоящего на пороге катастрофы. Помимо этого, серия содержит множество аллюзий на реальный мир и богата жирными «на тебе!» в сторону государственных, социальных и, в особенности, религиозных институтов.

Что у нас есть?
10 основных книг Эриксона.
6 романов Эсслмонта
Квадрология приквел Эсслмонта
Трилогия приквел Эриксона (релизнуты 2 из 3)
Квадрология сиквел Эриксона (релизнуты 1 из 4)
7 новелл Эриксона про некромантов

Итого плюс минус 30 книг.


Фантлаб: https://fantlab.ru/work31518
Флибуста: https://flibusta-is.appspot.com/sequence/4617
Англоязычная вики: http://malazan.wikia.com/

Прошлый тред >>412641 (OP)
Пропущено 381 постов
32 с картинками.
Пропущено 381 постов, 32 с картинками.
Попаданец 05/06/26 Птн 20:55:34 643386
cover.jpg 540Кб, 1100x1581
1100x1581
Как книга?
Попаданец 05/06/26 Птн 23:53:47 643392
>>642754
Ты что, дебил? Радуйся же! В наши дни запланированного устаревания памяти и глобального цифрового гулага электронное говно (т.е. воздух) покупают только неписи и анальные рабы бигтеха. Если есть возможность купить физическое, всегда нужно покупать физическое.
Попаданец 06/06/26 Суб 11:12:14 643401
>>643392
Физические экземпляры можно купить только с рук.
Тираж 130 единиц был выпущен в 2023.
Dao Web Novel Fantasy Thread #151 /webnovel/ Попаданец 03/04/26 Птн 22:04:48 637065 Ответ
元素动力CG The Jour[...].jpg 730Кб, 1920x1270
1920x1270
cici-chen-untit[...].jpg 449Кб, 1266x2000
1266x2000
haban35-twitter.jpg 3223Кб, 3000x5084
3000x5084
reverend insani[...].jpg 602Кб, 1190x1984
1190x1984
Варлоки думают что они про Дао там: >>607250 (OP)

http://www.novelupdates.com/ - тайтлы, авторы, переводчики, жанры и рейтинги, похожие тайтлы, теги, отслеживание онгоингов.

Младший, следуя своему ДАО, ты постучался в двери нашей обители за наставлением мудрым?
Мудрые небеса направили тебя по верному пути, ибо здесь, среди крадущихся лягушек и затаившихся драконов, ты наконец можешь спокойно культивировать все то, что не культивировалось раньше.

Скрижали ответов:

Q: Старшие, я только только встал на путь из колодца, укажите мне путь к лучшим поучениям мудрейших.
A: Накопленные тысячелетиями знания старших указывают тебе дорогу к твоему собственному ДАО, младший:
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit# - Священная Нефритовая Скрижаль (актуальная и доступны обновления);
https://docs.google.com/document/d/1rg6YZeVxN15wP3-gEybfo7F9L35-9jp1DLcGtaLrH4U/edit# - Свиток Лучших Новелл, Выполненный Старшими Секты.

Q: А где я могу прочитать эти и другие поучения?
A: Большинство здесь: https://www.wuxiaworld.com/ и https://novelfull.com/.

Q: Но я совсем на дне колодца и хочу рузек.
A: https://tl.rulate.ru/, https://ranobelib.me/, https://xn--80ac9aeh6f.xn--p1ai/, http://ruranobe.ru/ , https://ranobes.com/ и http://author.today/.

Q: Мастер, я не выдержал и поддался соблазну демонического пути, где почитать равки?
A: http://lnmtl.com/ и https://comrademao.com/.

Q: Что бы сказал Конфуций насчет истоков современной веб-литературы?
A: Конфуций бы сказал: "У русских есть Война и мир, у американцев - Унесенные ветром, у китайцев - Троецарствие. А что есть у японских крестьян? Гаремники".

Q: Что сказал бы Лао Цзы насчет культиваторов?
A: "Они думают, что культиваторы - это те же яйца, только снизу, ниже их днищанского фэнтези, но выше боярки и литрпг, которые сползают ближе к анусу, но на самом деле даньтянь находится чуть ниже пупка... Задумайтесь, глупцы!"

Галерея дао девочек и не только:
https://www.pinterest.com/mrbaibaoding/xianxia-wuxia-martial-arts-and-fantasy/?sender=426927377084332006&invite_code=d9f6aae31e6b0de8e9c47918a223586d

Архивы русских ДАОновелл:
https://drive.google.com/drive/folders/1QLA3bhMoMO0R4LpZSuK-a1re9z04xVWX?usp=sharing

Сокровищница опыта предков:
https://controlc.com/8c9feeea - Шапка, предыстория нашего ДАОтреда, ссылки на наиболее популярных переводчиков, аббревиатуры, архивач и русек.
Пропущено 497 постов
41 с картинками.
Пропущено 497 постов, 41 с картинками.
Попаданец 01/06/26 Пнд 23:45:50 643013
И почему то только такие аутисты на гу залупаются
Попаданец 02/06/26 Втр 00:02:59 643017
>>643013
Аутисты, наоборот, должны на ГУ молиться, но они сами закапывают себя.
Попаданец 02/06/26 Втр 00:03:50 643018
Творчества Ника Перумова тред №3 /perumov/ Попаданец 11/05/21 Втр 14:40:21 392591 Ответ
26877.jpg 87Кб, 720x499
720x499
639638522651854[...].jpg 358Кб, 954x1500
954x1500
5d5a505da0ee72e[...].jpg 99Кб, 570x921
570x921
51869913695389.jpg 258Кб, 954x1500
954x1500
Пропущено 416 постов
42 с картинками.
Пропущено 416 постов, 42 с картинками.
Попаданец 30/05/26 Суб 21:04:40 642699
>>642698
>Мне первой достаточно
Ахахаха, норм я тебя попустил)
Попаданец 30/05/26 Суб 22:28:48 642704
>>642699
>Ахахаха
>)
Дамы и господа, аудитория Пердунова.
Попаданец 31/05/26 Вск 13:44:59 642750
>>642574
>Перумов просто отпиздошил двух безобидных нердов которые просто пришли с ним поговорить за то что пишет говнофентези
Где он был не прав?
Тред фэнтэзи-клише #4 /cliche/ Попаданец 18/01/24 Чтв 07:26:21 522146 Ответ
вечные 17042352[...].jpg 1247Кб, 1920x1236
1920x1236
Пропущено 458 постов
40 с картинками.
Пропущено 458 постов, 40 с картинками.
Попаданец 30/05/26 Суб 15:37:52 642644
>>642622
Вообще как правило нет, в различных фэнтезийных вселенных люди и эльфы имеют кардинально разное происхождение, вплоть до того что их создали разные боги или эльфы вообще пришли из другого плана, как в днд том же.
У эльфов кстати даже большая внутривидовая изменчивость, чем у людей. Если люди приспособились к жизни в разных климатических зонах, то эльфы приспособились в том числе к жизни под землей и под водой. То есть один из подвидов эльфов буквально жабры отрастили, чтобы жить под водой.
Из этого можно построить теорию, что эльфы это раса идеальных захватчиков, которые могут прилететь на любой план и приспособиться к тамошним условиям за пару поколений.
Попаданец 30/05/26 Суб 17:00:48 642655
>>642644
>эльфы это раса идеальных захватчиков, которые могут прилететь на любой план и приспособиться к тамошним условиям за пару поколений.
Психобиологическая адаптация? Это как землянам прилететь на Венеру и через пару поколений стать венецианцами.
Попаданец 30/05/26 Суб 17:02:28 642656
>>642639
Конечно не несёт. Вангую, половина этих "эльфов" нужны только чтобы сам автор понимал свой манямирок. Типо как покрасить молоток в яркий цвет, чтобы его было сразу видно во время работы.
Нежить [ № 5 ] /undead/ Попаданец 17/04/23 Пнд 13:21:01 490876 Ответ
15547092139810.jpg 312Кб, 1000x1415
1000x1415
5987a0646f5fc25[...].jpg 3111Кб, 2044x3066
2044x3066
15582777955140.jpg 122Кб, 1179x678
1179x678
15835344103820.jpg 294Кб, 960x960
960x960
Мертвый тред про немертвых.

Предыдущий тред познал истинную смерть туточки: >>229453 (OP)
Пропущено 308 постов
58 с картинками.
Пропущено 308 постов, 58 с картинками.
Попаданец 21/04/26 Втр 21:42:57 639476
>>639474
>Спойлер
Печально
Попаданец 21/04/26 Втр 22:10:21 639480
Попаданец 28/05/26 Чтв 10:39:13 642452
Ezequiel-Doming[...].jpg 59Кб, 512x384
512x384
IMG0005.jpeg 50Кб, 512x738
512x738
Творчество Джорджа Р.Р. Мартина [ №23] /martin/ Попаданец 16/03/26 Пнд 19:27:59 634899 Ответ
00.jpg 305Кб, 1000x1365
1000x1365
22.jpg 180Кб, 500x667
500x667
weirwood-dreams[...].png 306Кб, 640x922
640x922
arya-stark-and-[...].png 297Кб, 623x800
623x800
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина (старый).

https://georgerrmartin.com/notablog/ - not-a-блог Джорджа Мартина (вроде как актуальный).

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, скинутый в Длинный канал Браавоса: >>629736 (OP) (OP)
Пропущено 499 постов
40 с картинками.
Пропущено 499 постов, 40 с картинками.
Попаданец 22/05/26 Птн 20:42:42 642086
1o4subQ6TQE.jpg 68Кб, 604x453
604x453
>>642077
Противник по прозвищу Кабан из первой части стратегии Stronghold.
Попаданец 22/05/26 Птн 21:12:36 642090
>>642086
>Stronghold
О, точно! Классная игрушка была. С душой. Спасибо что напомнил. Кстати, вполне можно отыгрывать лорда из ПЛиО, сделав мод с чисто косметическими изменениями, а то и вовсе у себя в голове.
Попаданец 23/05/26 Суб 12:50:01 642116
Мораль (№ 2) /moral/ Попаданец 11/05/23 Чтв 13:28:33 494202 Ответ
16280971739990.jpg 223Кб, 1080x1080
1080x1080
16535935482840.jpg 450Кб, 750x750
750x750
16284465663640.png 1881Кб, 1311x739
1311x739
16021752303160.jpg 45Кб, 600x817
600x817
Это второй номер нашумевшего в узких кругах, однако же и очень древнего треда о морали в фентази.

По моему, самое основное влияние, столь поверхностного и полностью развлекательно жанра как фентези, на общество - это его серая мораль. Современное фентези сплошняком плодит циников-мезантропов. И да, это не только дарк и реализм(а современному эскаписту таки надо нюхнуть говна, чтоб проникнуться реальностью - ну ведь правда), но даже всякие сказки крестоманси и волшебники земноморий.
Я не думаю, что это что-то плохое. Но что дальше? Релетявизм?
Есть еще конечно книги с четким пацанским делением на добро и зло, но они попахивают мудачеством. Хотя их нахвкливают некоторые.
Короче: анона, что ты думаешь об этой хуйне?
Вся эта неоднозначная хуйня, когда Цири становится злобной сукой, а инквизитор Глокта - кажется положительным, когда добрая Дайнерис кормит дракошек людьми, когда гг уничтожает монстров, а потом вспоминает как насиловал лолю.... все эти озуительные истории должны заставить нас самих оценивать это гавно.


Предыдущий тред: >>132725 (OP)
Предыдущий тред в архиве: https://arhivach.top/?tags=14648
Пропущено 515 постов
32 с картинками.
Пропущено 515 постов, 32 с картинками.
Попаданец 16/05/26 Суб 21:34:56 641542
>>641525
А вот это и есть МОРАЛЬ сей басни.
Попаданец 19/05/26 Втр 10:33:16 641727
>>641523
Нихуя какое небыдло к нам пожаловало на своем белом коне. Релоцировался уже к своим гомо сапиенсам или продолжаешь нормальным людям жизнь отравлять?

>если есть нормальная жизнь среди людей которая заряжает позитивом, тогда им можно делиться со всеми без разбора
Это вот верно само по себе, но если всех априори считать за скот то такого у тебя никогда не будет. Ты даже не осознаешь насколько твоя собственная система свой/чужой искажена лишь бы оправдать собственную неадекватность.
Попаданец 20/05/26 Срд 17:06:36 641906
>>494202 (OP)
Всё что нужно знать про человеческую мораль это то что средство убивающее 99% ни в чём не повинных микробов под ободком унитаза продаётся лучше всего у нашего вида, фанатов геноцида.
Манямирки [ № 106 ] /manyamir/ Попаданец 08/03/26 Вск 21:21:26 634234 Ответ
1.jpg 253Кб, 1536x864
1536x864
2.jpg 190Кб, 853x1280
853x1280
3.jpg 137Кб, 1280x836
1280x836
4.jpg 298Кб, 960x1280
960x1280
Привет, попаданец! Добро пожаловать в тред манямирков за номером сто шесть. Чувствуй себя свободно и не думай про цифры.
Данный тред посвящен персональным мирам. В нём придумывают эти миры и обсуждают придуманное.
Не стой в стороне, присоединяйся к нам.
Оставь законы природы реальному миру. Здесь есть лишь один закон - закон воображения.
Силой мысли, появляются, а затем и исчезают, величественные горные цепи и бездонные моря, башни из хрусталя и пещеры из доломита, целые континенты, наполненные бесчисленными жизнями, тысячами и тысячами удивительных мест, множеством будоражащих ум загадок и жутких тайн.
Не бойся дженериков и самых банальных идей, ибо они соль сказочной земли, но не отказывайся искать и новые формы.
Ждём новых творцов и возвращения олдов.

И не забывайте карты.

Предыдущая летопись: >>627944 (OP)

Архив: https://arhivach.ng/?tags=7968
Пропущено 502 постов
97 с картинками.
Пропущено 502 постов, 97 с картинками.
Попаданец 20/05/26 Срд 15:18:21 641901
>>641874
>Потом Толкин сделал их сверхлюдьми.
Не всё так просто. Сиды как бы существовали задолго до Толкина. Да и с альвами всё непонятно.
Попаданец 20/05/26 Срд 17:00:08 641905
Если никто не возражает, я займусь перекатом.
Попаданец 20/05/26 Срд 17:23:13 641909
Эльфийки XLIV /elf/ Попаданец 25/02/26 Срд 15:52:02 632894 Ответ
art-bard-colleg[...].jpg 336Кб, 1080x1350
1080x1350
darer7n-76cf4f4[...].jpg 197Кб, 712x900
712x900
jlm4zgef69d81.jpg 1048Кб, 1124x1590
1124x1590
weihao-wei-girl[...].jpg 282Кб, 1920x1145
1920x1145
Elfpunk edition.

А вы знали, что в честь эльфов назвали целый литературный жанр? Эльфпанк это подвид городского фэнтези, который помещает традиционных сказочных существ, таких, как тролли, гномы и, разумеется, эльфы, в относительно современный сеттинг, часто приправленный культурой панков, рокеров и байкеров восьмидесятых и элементами других родственных жанров. Классика жанра - "Война за дубы" Эммы Булл и "Дочь железного дракона" Майкла Суэнвика, из современного - фильм "Яркость" и сериал "Карнивал Роу". А знакомы ли вы с эльфпанком и как относитесь к жанру?

Книжки про эльфиек: https://pastebin.com/XBCj7q6R
Манга про эльфиек: https://imgur.com/a/Bn0Umg4
Генератор эльфов: https://i.imgur.com/wrDoDus.png
Бестиарий эльфов: https://pastebin.com/ppiUErZ5
Древний тред: >>627685 (OP)
Пропущено 521 постов
142 с картинками.
Пропущено 521 постов, 142 с картинками.
Попаданец 26/05/26 Втр 20:03:50 642375
Ну так что, мне создавать тред или вы тут дальше будете медитировать на опавшую листву?
Попаданец 26/05/26 Втр 21:25:24 642377
image.png 528Кб, 474x845
474x845
>>642375
А что если в нашем разделе лимит тредов - 1000 постов как на одних досках, а не 500, как на других просто тебе не сказали?
Попаданец 27/05/26 Срд 17:13:59 642412
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов