>>569667 А он +-так и пишет. Плюс у него есть гегельянские мотивы: Фалкрест и дикраи - это тезис и антитезис, точно так же как тезис и антитезис представляют собой Кардин Фарьер и Исихаст. Бару, дикарка с фалькрестским образованием - синтез. Если Сету на фоне победы Трампа в голову не ударит соевое молоко, то 4 (и 5?) книга из цикла Бару должна показать тот же синтез, но на уровне цивилизации, а не личности.
>>571052 Дикинскон просто забыл главный приём для долгих обсуждений: навалить недосказанности. Привет Беккеру и Дарк Соулсам. После второй, максимум третьей книги становится совершенно понятно, что, зачем и как, нет повода годами спорить, кто от кого родил Йоршку и почему на четырёхсотлетнем гобелене нарисована Мимара, которая родилась лет двадцать назад. и на англиском мало кто читает