Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Фэнтези

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 127 20 73
Князь Пустоты Аспект-Император Не-Бог /bakker/ Попаданец 14/04/26 Втр 01:35:38 638507 1
r-scott-bakker-[...].png 232Кб, 640x481
640x481
Весь Мир обретает поющий мою песнь,
Ибо я Источник - дух Глубочайшей Бездны,
И моё сердце впервые заставило биться твой пульс,
Весь Мир обретает поющий мою песнь,
Я, Имиморул, бежавший с Небес,
Ибо так я любил щебетание ручьёв,
И посвист ветра на вершинах гор,
И мириады тех, кого пронзают насквозь всеблагие иглы,
Весь Мир обретает вздымающий кров свой в Глубинах.
Я, Имиморул, бежавший от Глада,
Ибо так я боялся Небес,
И ярости тех, кто был в гневе,
Тех, кто желал запретить мне любить,
Мириады живущих в Миру.
Весь Мир обретает та, что возжигает огонь свой в Глубинах.
Я, Имиморул, я отрезал пальцы с моей кисти,
И с моей руки, мою кисть, и с моего тела - руку,
И эти части себя вложил я в утробы Львиные,
Дабы обретаться среди подобных себе.
И стал я Одноруким - Имиморулом Безщитным.
И вы были мне, словно дети,
Обликом - боги, рождённые ото Львов
Сыны, ставшие отцами целым народам,
И дочери, ставшие матерями всем мириадам этого Мира.
И пел я вам песни, что слышны
Лишь на вершинах Небес, и нигде в Преисподней.
Мы плакали вместе, так же, как пели,
Ибо скорбь равнодушна к славе иль к именам.
Лишь кожа чернеет от синяков, и изливается кровью.
Весь Мир обретает поющий мою песнь,
Весь Мир обретает нашедший меня в Глубинах
Мир и скорбь.

Предыдущий тред тут: >>548976 (OP)
Попаданец 14/04/26 Втр 12:02:52 638624 2
Рак консульта вкатился в тред.
Попаданец 14/04/26 Втр 12:30:27 638638 3
СЛОВНО ХУЙ ДРОЧЁНЫЙ В ЖОПУ СКЮЛЬВЕНДА!!!
В АГОНГОРЕЮ РАТЬ ЗАУДУНИАНСКАЯ ВОШЛА!!!
НЕ ОСТАВИВ ШРАНКАМВЫБОРА!!!
НА ГОЛГОТЕРАТ В БОЙ ОРДАЛИЯ ПОШЛА!!!
Попаданец 14/04/26 Втр 13:11:37 638645 4
>>638638
Уже по названиям понятно, что читать это не стоит

Мимо
Попаданец 14/04/26 Втр 13:41:37 638659 5
>>638645
Пиздуй куда шёл, всем поебать на твоё мнение, тредик существует не для того чтобы новых читателей найти. Беккер для элиты, а её не может быть много.
Попаданец 15/04/26 Срд 09:27:08 638738 6
Книги читал лет восемь назад, напомните, нелюди как цивилизация изначально развились под землей или спрятались туда от богов-проклятия и/или инхороев?
Попаданец 15/04/26 Срд 09:33:19 638739 7
>>638659
>Жрать говно для элиты, а ее не может быть много
Ничто не мешает мне поугорать с говноедов
Попаданец 15/04/26 Срд 09:38:13 638740 8
>>638739
Да и ссанинку на лицо принимать тебе ничто не мешает, это правда
Попаданец 15/04/26 Срд 11:42:47 638752 9
>>638740
>перефорс
Впринципе я и не ожидал от любителя претенциозного подросткового кала ничего большего
Попаданец 15/04/26 Срд 16:27:49 638793 10
>>638738
Не говорится, просто строили мегагорода внутри гор.
Попаданец 16/04/26 Чтв 13:28:30 638923 11
>>638624

Рак консула, повнимательнее!
Попаданец 16/04/26 Чтв 13:55:31 638930 12
Попаданец 16/04/26 Чтв 14:06:50 638934 13
>>638752
Пиздуй пиздуй, обоссаный хуесос. Здесь общаются умные, тебе тут не место.
Попаданец 18/04/26 Суб 12:20:57 639178 14
>>638738
Эрва первый мир, инопланетяне прилетели. Нелюди не от неандертальца пошли, а создавались как для выкачки эмоций. Их создала сотня + людей добавили.
Сюжет Эндерала.
Попаданец 18/04/26 Суб 16:14:43 639199 15
>>638934
Перепутал вкладку двача с чатом со своим батей?
Попаданец 18/04/26 Суб 23:37:02 639229 16
1776544624678.jpg 35Кб, 640x334
640x334
Мы поднимали постинг как могли
Попаданец 19/04/26 Вск 18:32:06 639285 17
>>639229
>640x334
Издеваешься?
Попаданец 25/04/26 Суб 11:00:13 639797 18
1000091688.jpg 49Кб, 549x433
549x433
Братья и Сестры во Соли это конец.

По итогу могу сказать - это одна из самых будоражущих фантазию концовок. Ни над каким другим циклом я столько не размышлял.
Всё сгинуло в Соли и Мясе, Консульт победил. Хеппи Энд.
Попаданец 25/04/26 Суб 20:05:41 639841 19
>>639797
Ему бы на терапию пойти.


rsbakker
April 25, 2026 at 10:37 am
I have a prequel in the works, a switchback to the gates of The Darkness. A bin filled with the hundreds of wildly inconsistent post Golgotterath scenes that occurred over the years, snippets I thought I might return to in my dotage… The No-God I’ve long thought, would be a good title for all the shards and pieces. But it would be a cash grab too, which is lame.

No-God is simply the life as you lead it, now, wondering if its open or abyssal
Попаданец 25/04/26 Суб 20:11:42 639842 20
>>639797
>>639841

Ну eбaнарот, можно мне просто трилогию Не-Бога...
Попаданец 29/04/26 Срд 10:12:14 640218 21
1762574403420416.jpg 87Кб, 1024x683
1024x683
>>639797
>>639841
Если бы не семья и дети эта истеричка уже давно бы суициднулась как пикрелейтед.
Попаданец 29/04/26 Срд 10:43:31 640221 22
>>640218
Кстати да, полностью согласен.
А так Бэккер что-то настораживает, по его ответам, как будто ему совсем плохо, либо таблетки сменил. Мысль расщепляется, Логосом и не пахнет.
Надо будет его брательнику написать, чтобы проведал.
Попаданец 07/05/26 Чтв 08:56:31 640783 23
177351293120000[...].mp4 6553Кб, 1276x720, 00:00:22
1276x720
Вторая трилогия это пиздец разочарование блять. Я помню как купил первую книгу, как только она появилась. Поехал еще в магазин на другом конце города. А там просто говно блять. Как меня наебали, это просто пиздец. В один момент из толкового фентези уровня властелина колец, чтиво превратилось в высер пафосной малолетки. Потом выяснилось что быдлу даже зашло и они стали просить еще. Ебануться.
Попаданец 07/05/26 Чтв 22:42:44 640848 24
1778182964343.png 38Кб, 640x643
640x643
Попаданец 09/05/26 Суб 00:16:35 640930 25
>>640848
Он с ума сошёл что-ли или бухой? Что за бред он пишет?
Попаданец 10/05/26 Вск 02:32:39 640990 26
>>640930
"Друз Аккамиан не столько понимал, сколько находил себя своим." Когда отлетает шелуха дискурса, наша аналогичность друг другу обнажается, как наша скромная осннова, основание оснований.

Иными словами, Друз был в центре событий не потому, что понимал всё, как Келлхус, а потому, что был в чём-то аналогичен каждому - интеллекту Келлхуса, эмпатии Эсминет, правдоискательству Проши; даже несгибаемости Скальперов. Его выделяет некая ширина души, сродство, непрорефлексированная им самим человечность.
Попаданец 10/05/26 Вск 11:40:17 641002 27
Почему в последнем глосарии, Инку-Холойнас, утверждается, что он не из космоса прилетел, а с той стороны? Прям ставится акцент на этом. Какой тогда смысл, чтобы демоны хотели свалить с своего места непойму.
Попаданец 10/05/26 Вск 12:11:50 641003 28
>>640848
>>640990

Если прямо перевести belong - принадлежал, то ничего необычного. Он как бы "реагировал" на сюжет и мировой движ, а не создавал его. А остальная часть, мне кажется, о том, что там все персонажи такие.
Их просто несёт потоком истории, а они своими действиями только слегка поворачивают
Попаданец 10/05/26 Вск 15:27:59 641015 29
>>640990
>>641003
Чат Гпт перевёл так:

Fogell McLOVIN

Уважаемый мистер Баккер,
Можете рассказать нам что-нибудь крутое, что пока неизвестно из Вселенной SA?
Что-нибудь такое, чтобы девушки начали обращать на меня внимание.

Искренне ваш,
МакЛовин

rsbakker

«Друз Ахамиан не столько понимал, сколько принадлежал», — возможно, самая важная для меня строка в книге. Когда весь дискурс сдувается, наша аналогия друг с другом раскрывается как самый фундаментальный слой нашего бытия.
-------

Ну вот что это? Это типа нормальный ответ на запрос, что сказать девушке на свиданке? Меня же сразу в шизы запишут и забанят во всех группах. Даже Жижек себе такого отборного безумия не позволял.
Далее, запросил, чтобы мне перевёл на человечий язык, стало ещё хуже:


Комментарий Баккера — довольно философский, в его стиле. Он размышляет не столько о сюжете, сколько о природе человеческого понимания.

Ключевая фраза:

«Drusas Achamian did not so much understand as belong.»

Буквально:
«Друзас Ахамиан не столько понимал, сколько принадлежал».

Идея тут примерно такая:

Обычно мы думаем, что люди связываются друг с другом через разум, объяснения, слова, теории.

Но Баккер говорит: в основе связи между людьми лежит не “понимание” в интеллектуальном смысле, а чувство принадлежности, узнавания другого как “своего”, как существа того же рода опыта.

Дальше он пишет:

“When all discourse blows away…”

«Когда весь дискурс сдувается…»

То есть когда исчезают:

философии,

идеологии,

аргументы,

слова,

рационализации,

остаётся что-то более голое и фундаментальное.

“…our analogy to one another is revealed as our barest foundation.”

«…наша аналогия друг к другу раскрывается как самый базовый фундамент».

Под “analogy” он имеет в виду:

мы узнаём себя в других людях;

понимаем чужую боль, страх, любовь, смертность именно потому, что сами устроены похоже.

Не “я логически понял тебя”, а:

«я тоже человек»,

«я знаю это состояние изнутри»,

«мы принадлежим к одной человеческой ткани».

Это очень экзистенциальная мысль: разум и слова — верхний слой, а глубже лежит общая человеческая природа.

И забавно, что это ответ на шутливый вопрос МакЛовина «что сказать девушкам». Баккер вместо “крутого лора” выдал почти метафизический афоризм.
Попаданец 10/05/26 Вск 22:06:35 641044 30
Зумеры настолько безмозглы, что просят чатбота разжевать им чужие мысли. Самим думать - голова бо-бо. Натурально мозги в кармане, а не в голове. Интересно, как бы эту дегенерацию прокомментировал Бэккер.
Попаданец 11/05/26 Пнд 00:01:30 641048 31
>>641044
>Интересно, как бы эту дегенерацию прокомментировал Бэккер.

Это не дегенерация, а изменение, и вот почему: ...
Попаданец 12/05/26 Втр 18:20:35 641148 32
>>640930
На Реддите эту тему уже достаточно убедительно разжевали.

One of the most fascinating ironies of the books is how an author who has devoted decades of his life to academic philosophy keeps touching on themes about the superiority of non-cognitive ways of moving through the world.

The Survivor ultimately casts aside the Logos entirely and makes a blind leap of faith, intuiting that it was what The God wanted.

Everything we learn about Salvation in the second series points to this. Blindness and ignorance are holy. Understanding and mastery of causality and the world itself were dead ends that ultimately punished those who followed them.

Cnaiur fails as a Scylvendi post-Moenghus because he tries to be a Scylvendi, he’s thinking about it, attempting to perform the role of the most Scylvendi Scylvendi that ever Scylvendied. But in one of the most poignant lines in the first trilogy, we’re told, “No one who tried to be of the People could be of the People.” Being a Scylvendi is a continuous act of unconscious doing, not something that could be intentionally performed.

And now this latest quote… understanding is worthless next to belonging.
Попаданец 12/05/26 Втр 19:20:47 641154 33
Да ёб твой Логос нахуй.
Что он >>641148 несёт вообще, нихуя же непонятно, как это с цитатой Бэккера относится? Слова - понимаю, предложения - плюс минус да, смысл нихуя. Единственное первый абзац с ложной слепотой подвязал. Остальное какие то влажные подвязки к импульсивным поступкам шизиков. Схуяли пмс истеричек имеет краеугольное значение? Ну психанул сыночек Келла, ну роскомнадзорнулся, как это перечеркивает то что было прежде? Найюра вообще грешно разбирать, он буквально стремящийся в воры будучи петушарой по понятиям. И сынка своего на ту же судьбу обрёк.

Анон тоже молодец. В кои то веки Скотт вылез с той стороны и накидывает отборной шизы, а тут тишина. Только этот >>641044 шранком назвал и радуется.
Попаданец 12/05/26 Втр 19:51:29 641161 34
Попаданец 16/05/26 Суб 23:09:53 641554 35
>>641002
Это ненадежный рассказчик.
Попаданец 17/05/26 Вск 01:27:48 641559 36
>>641554
Кто именно? Говорится, что ковчег с той стороны устоявшееся мнение на данный момент, типа самое обоснованое.
Попаданец 18/05/26 Пнд 11:17:55 641633 37
>>641559
Нужно цитату из глоссария.
Попаданец 18/05/26 Пнд 23:51:45 641697 38
>>641633
Инку-Холойнас– «Ковчег Небесный» (ихримсу). Огромный корабль инхороев, что принёс их с небес и стал тем, что ныне называют золотым сердцем Голготтерата. Все учёные мужи сходятся во мнении, что Инку-Холойнас был кораблём, построенным для перемещения по небесам, и что его крушение произошло незадолго до Писания Бивня, однако лишь горстка допускает возможность путешествия ковчега по Пустоте, то есть между звёздами. Наиболее убедительное опровержение этой причудливой теории принадлежит Айенсису и гласит, что звёзды двигались бы друг относительно друга, не располагайся они на сферической плоскости, на одинаковом расстоянии от неба. А поскольку относительное расположение звёзд одинаково в разнообразных звёздных картах во всех уголках мира, мы можем быть уверены, что Инку-Холойнас «происходит от места отдалённого, но не далёкого». Это значит, завершает свою мысль великий киранеец, что Инку-Холойнас, должно быть, явился с Той Стороны, а не со звёзд.
Это разносогласие о происхождении ковчега и составляет основу двух различных воззрений на вопрос Инку-Холойнаса. Нелюди и люди Ранней Древности настаивают, что Ковчег был создан с целью пересечения Пустоты, а люди же поздних периодов истории соглашаются, что судно сконструировано для побега от адских мук Той Стороны. Там, где ранние свидетельства отстаивают внеземное и чудовищное происхождение обитателей Ковчега, поздние представители утверждают, что инхорои фактически были сифрангами– демонами.
Огромное преимущество поздних теорий заключается в их простоте, в том факте, что в их случае нет необходимости приводить новых доводов и вводить новые сущности для объяснения происхождения инхороев или Инку-Холойнаса. Если бы Ковчег был кораблём с другой планеты, то это бы означало, что он сконструирован инхороями, когда, учитывая его ошеломляющие размеры, очевидно, что только бог мог сотворить его. Учитывая злобную, хищную природу инхороев, создание Инку-Холойнаса обычно приписывают Айокли. Кто-то даже верит в то, что Ковчег несёт на себе два из Четырёх знаменитых Рогов, являющихся атрибутами бога-обманщика и описанных как в Бивне, так и в других источниках. Действительно, некоторые религиозные гимны Поздней Древности упоминают некое золотое судно, называемое Раздвоенной Короной Ненависти.
Хотя вопрос происхождения Инку-Холойнаса можно считать окончательно разрешённым, разного рода вопросы по-прежнему остаются. Не в последнюю очередь это касается точного размера нечестивого судна, и, самое главное,– вопрос о том, остаётся ли Ковчег обиталищем Консульта и по сей день. Хотя некоторые вопросы отпадут при разрешении существующих противоречий, свойственные Завету высокомерие и заблуждения обещают превратить последующие дискуссии в вязкое болото.
Попаданец 19/05/26 Втр 02:53:57 641705 39
>>641697
Айнон, ты что совсем хлебушек? Очевидно это аллюзия на небесные глади и прочую трехкитовину, которую цивилизации выдумывали до нормального изучения мира. Там где-то то ли инхорои то ли дунсульт конкретно говорили что корыто с другой планеты.
Попаданец 19/05/26 Втр 11:29:52 641731 40
>>641705
В "Ложном Солнце" Шеонанра говорит, что ковчег прибыл из другого мира, такого же как их, а Ауранг поправляет, что нет, не такого же.
Попаданец 19/05/26 Втр 20:39:09 641818 41
>>641705
Но ведь тут наоборот, древние считали что он упал со звезд, а современники говорят что с той стороны.
Про цитату не помню, в моей памяти дракон вроде что-то говорил.
Попаданец 20/05/26 Срд 02:11:49 641854 42
>>641818
Тебе прямым текстом пишут, они еще толком астрономию не открыли, одну манятеорию другой обосновали. Древние знали, откуда ковчег, кунорои его весь облазили в свое время, но как видим уже через пару тыщ лет солидные дяди посчитали что умнее всех.
Попаданец 20/05/26 Срд 09:21:52 641869 43
>>641854
Ну вот я весь цикл и считал, что они с другой планеты прилетели, поэтому когда дополз до последнего глоссария - удивился однозначности утверждения что они демоны с той стороны.

Помню, что вроде дракон под горой, слепой, как раз говорил, что они бороздили космос. Там ещё переводчик проебланил как раз это. Но могу и ошибаться.
Попаданец 20/05/26 Срд 11:36:03 641887 44
>>641697
Незадолго до писания Бивня, вот умора. Если бы бивня было два, даже тогда люди бы не поняли.
Попаданец 21/05/26 Чтв 04:55:39 641972 45
sv.jpeg 76Кб, 1166x1600
1166x1600
sv2.jpeg 113Кб, 1166x1600
1166x1600
Кожаный шпион из Фряземемна.
Попаданец 21/05/26 Чтв 10:23:06 641987 46
>>641972
Минимум 1000 келиков
Попаданец 24/05/26 Вск 21:29:10 642212 47
Один раз Не-Бог - всегда Не-бог. Разве Нау-Каюти был недосягаем взору богов? А ведь он оказался первым хостом Цурумаха. Так что Мелкомас совсем не настоящий Не-Бог. Откуда у Кекуса могли взяться видения о Не-Боге, если он в конце концов не окажется в Карапаксе? Один раз Не-Бог - всегда Не-Бог.
Попаданец 24/05/26 Вск 23:10:40 642228 48
>>639797

Мы живем, блять, в проклятые времена. Что в Эарве, что на Земле нет никакой справедливости, лучший фэнтези цикл никогда не получит свою концовку, а создатель сошел с ума, будучи абсолютным гением своего жанра.
Попаданец 25/05/26 Пнд 01:00:03 642239 49
1000093927.jpg 216Кб, 934x1977
934x1977
1000093926.jpg 225Кб, 776x2303
776x2303
1000093923.jpg 233Кб, 813x2348
813x2348
1000093922.jpg 74Кб, 805x822
805x822
>>642228
Не всё так плохо. Бэккер вылез из конуры и начал активно шитпостить про ИИ и так же активно и отвечать да троллить, например, что Ауранг, это то во что нас превращает чатгпт.
Лучше зайди в его блог и почитай. Там его безусловно и небогами всякими мучают.
Собственно он и грубо поясняет где там что заканчивается (в своём духе разумеется), что пишет приквел, что есть множество разных заметок, и он хотел бы на пенсии их собрать. Что всё это ради бабок по сути.
Собственно, если опять не ебнется (но скорей всего ебнется), то юзверы его расшатают на новое чего, либо спойлеры какие.
Попаданец 25/05/26 Пнд 12:01:43 642260 50
>>642228
>лучший фэнтези цикл никогда не получит свою концовку
Если читал книгу из-за интересных идей, которые не так часто поднимаются, то нет такого ощущения что цикл незакончен.

Я думаю что Беккер просто ответил на все идейные вопросы, а дальше могут быть лишь чисто сюжетные обстоятельства второго пришествия Не-Бога, и может уточнение каких-то механик и судеб персонажей.... что кончно интересно, но необязательно.

На все главные вопросы которые Беккер ставит - он ответил, может ему потому и неинтересно.

Мне кажется что люди просто хотят, чтобы Беккер стал совсем уж "Гарри Поттером и Методами рациональности". Хотя в целом это он и есть, просто хорошо написанный.
Попаданец 25/05/26 Пнд 13:15:44 642269 51
>>642212
У Нау Куюти был брат близнец как у Кельмомаса. Взор богов был на Самармаса и брата Нау Куюти.
Келлхусу на обруче пробилась та сторона, потом деймос.
Попаданец 25/05/26 Пнд 13:44:47 642272 52
>>642269
>Келлхусу на обруче пробилась та сторона, потом деймос.
Как та сторона могла слать видения том, чего она увидеть неможет?
Попаданец 25/05/26 Пнд 14:23:20 642277 53
>>642269
>>642272
Я 100% уверен, что Беккер изначально задумывал более простой ход и Келлхус должен был стать Не-Богом, потому у него и были сны про Не-Бога итд., но потом он понял что это слишком просто - у него просто Анти-Иисус спасет как в Откровении - 144 000 Анти-Праведников, и даже Голготеррат - это просто "Голгофа" и сам "саркофаг" Не-Бога, похож на крест где распинают.

В конце первой трилогии и начале второй квадрологии он понял что это слишком просто и тупо, слишком прямо, слишком прозрачно. И на эту роль был назначен другой персонаж, а Келлхус стал просто ошибающимся дунианином - решил что Та Сторона и есть Логос, потому что у нее нет начала и конца, и она предшествует причинно-следственным связям.

Дуниане-то запрограммированы и искать Логос - и всё, это единственная движущая сила, и Келлхус, и его батя, и Дунсульт, и Ишуаль имеют лишь одну мотивацию, но разные взгляды из-за разной информации на то что такое Логос. Conditioned дуниане - не могут делать что-то иное попросту, и в целом привязанность к жене Келлхуса и погубила.
Попаданец 25/05/26 Пнд 17:55:10 642290 54
>>642277
Получается, пошёл по стопам Перумушки. Гении мыслят одинаково.
Попаданец 25/05/26 Пнд 18:04:25 642292 55
изображение.png 136Кб, 174x290
174x290
>>642290
Ах, какие были времена
Попаданец 25/05/26 Пнд 18:24:55 642296 56
>>642260
>Я думаю что Беккер просто ответил на все идейные вопросы
Хорошо бы он ещё и ответил на сюжетные. А ещё лучше бы все эти оветы он как-то объединил в той книге, которой всё закончил. Пейсатель, блин.
Попаданец 25/05/26 Пнд 18:34:05 642298 57
>>642296
А что у тебя вот есть прямо 2-3 горячих сюжетных вопроса, которые не дают спать? Это например что?

Пожалуй самая интересная часть, это как Келлхус вышел на связи с Адом и почему в этот же год умерла куча его соратников... Хотя будет ли рассказ про это лучше чем возможность додумать? Вряд ли

Насчет того что дальше - ну так хеппи-енд. За исключением попавших в рай праведников, для мира Эарвы Не-Бог - это хеппи энд, потому что души перестают попадать на ту сторону с момента в включения. В третьем апокалипсисе как-будто смысла нет. Бесконечная борьба Инженеров с жизнью во Вселенной - это слишком долгая история, и вряд ли интересная...

Короч у меня как-то и не возникает особо вопросов. И я даже не уверен, что книги станут лучше, если некоторые механики прояснить - возможно станут хуже и проще.
Попаданец 26/05/26 Втр 22:08:25 642379 58
17368824868095.webm 2605Кб, 406x720, 00:00:35
406x720
Просто поймите. Искать наподобие Бэккера это мертвый номер. Точка. Вы не найдете.

У Бэккера свой стиль. Я никогда не встречал таких религиозно пафосных исторических зарисовок как в первом цикле. Да и вообще, эта атмосфера сказки оттуда. Вот так выглядит Грандмастер ебаной словесности.
Но не все должны так писать. У Ечикава Эйдзи описания куда скромнее, но все равно читается на одном дыхании. Короче каждое пиоизведение уникально, надо подходить с открытой душой к каждой книге и брать то что она дает, а не искать в ней Бэккера. Которого там нет.
Попаданец 27/05/26 Срд 12:15:06 642402 59
>>642272
Потому что Кекус в будущем спустится на ту сторону и расскажет Айокли о Не-боге.
Или блять, потому что Келлхус и есть Айокли, который из вневременья закорешился с Келлхусом-дунианином.
Попаданец 27/05/26 Срд 23:28:48 642436 60
>>642298
Ну такой себе хаппи энд, диниане выжмут из Эрвы и той стороны всё что им надо.
Попаданец 31/05/26 Вск 12:09:29 642741 61
178018159228205[...].png 735Кб, 1284x974
1284x974
Попаданец 31/05/26 Вск 12:13:59 642742 62
>>642436
Что бы они не выжали из оставшихся 144 000 существ - уже сейчас Не-Бог гарантирует всем гражданам РФ всем кто с ним воюет, что на Ту Сторону их душа не попадет.

Проиграют только немногочисленные последователи культов Воздающих Божеств, которые должны были попасть в рай.
Попаданец 31/05/26 Вск 17:07:44 642771 63
>>642741
Ну и получается, что сотни просто пытается собраться в бога обратно. Хули вас не устраивает.
Попаданец 05/06/26 Птн 02:11:08 643350 64
>>642771
>сотни просто пытается собраться в бога обратно


У них есть цели? Я думал, все их цели - тупо сидец и жрац в пустоте. А были вообще обсуждения, способна ли сотня великих прожорищ на интенциональность? Вообще тема интенциональности всплывала или у меня дежавю?
Попаданец 05/06/26 Птн 03:54:57 643354 65
>>642379
>
>У Бэккера свой стиль. Я никогда не встречал таких религиозно пафосных исторических зарисовок как в первом цикле. Да и вообще, эта атмосфера сказки оттуда. Вот так выглядит Грандмастер ебаной словесности.

Двачую этого дунианина. После Бэккера пытался читать Джина Вульфа, начитался в треде о том, какой мастер, побежал за подмастерьем палача. Я ебу, какой это унылый высер, покрытый плесенью. И сюжет говно, и ретроспективность - говно, и идея далекого-далекого прошлобудущего - говно.
И язык вообще ни в какое сравнение.

А что еще читать-то? Ждать переводы Флеминга да Питера Уоттса натирать, хотя это уже фантастика.
Попаданец 05/06/26 Птн 03:55:37 643355 66
>>643354
*Майкла Флетчера, а не Флеминга, уже совсем дошел.
Попаданец 06/06/26 Суб 07:50:37 643398 67
Попаданец 06/06/26 Суб 17:45:19 643424 68
>>640783
А первая, блядь, само очарование, да? Со сьюхой, идиотским описанием боёв и сражений, с Ес-минет, которая не нужна. Впрочем, она и во втором цикле не особенно нужна.
Попаданец 06/06/26 Суб 17:48:31 643425 69
>>643350
А у магнита есть цели?
Попаданец 06/06/26 Суб 20:47:01 643437 70
17311067468570.jpg 41Кб, 524x257
524x257
>>643354
Я о том и пишу, что читать можно того же вульфа, просто не надо ждать бэккера. И надо найти хорошее в Вульфе. То что читать нечего - надо чего то ждать, это вообще гон. Книг просто дохуя. И не прочитанной годноты море.
Того же Бэккера ты прочел случайно. Это абсолютно нишевая хуйня чучуть бы иначе сложилась жизнь и ты бы ничего о нем не узнал. Это не Властелин колец распиаренный.
Попаданец 06/06/26 Суб 20:48:35 643438 71
>>643424
Мань, ну ты вытекаешь просто
Попаданец 07/06/26 Вск 01:21:47 643449 72
>>643437

Ну ахуеть, давай всю жизнь сведем к предопределенности. Так-то Бэккера мне советовали и я его осилил только со второго захода. Это тоже "чуть-чуть иначе сложилось бы"?

А в Вульфе я искренне пытался найти что-то хорошее, но нет значит нет.

>>643425

А магнит у нас обладает сознанием? Или ты намекаешь, что в моем вопросе уже есть ответ, т.к. сознание=интенциональность?
Попаданец 07/06/26 Вск 13:23:09 643468 73
>>643350
Хороший вопрос. По мне, Найюр ближе всех подошел к разгадке истины дуниан, по-моему еще в первой книге, - что они как рептилии, адаптируются и овладевают обстоятельствами без какой-то конкретной цели, просто чтобы существовать, просто чтобы жрать. А богам в силу их мощи, вневременности и прочего даже адаптироваться не надо, жратва сама к ним идет, сиди и наслаждайся, а в случае перебоев поставок недовольно попукивай всякими потопами Момемнов.
Попаданец 07/06/26 Вск 21:31:33 643508 74
>>643438
Учи мемы, чтобы не быть батхёртом. И опровергай по существу.
Попаданец 07/06/26 Вск 22:00:47 643510 75
>>643468
Найур вообще проспойлерил жестко всю вторую трилогию. Возле Шайме его осенило что человека называют безумцем когда в него вселяется демон, кем же тогда становится человек в которого вселяется Бог? Спрашивают себя Найур. Видимо пророком, отсылка к дунианину очевидно. Отсюда это свечение от рук.
Попаданец 08/06/26 Пнд 00:25:22 643512 76
>>643468

С другой стороны, какие-то крокодилоподобные сыны все-таки общались с Кекусом ТАМ. И демонстрировали наличие разума/сознания.

Бляяять, года идут, вопросов меньше не становится.

С другой стороны, тред про Бэккера это самый интересный тред во всем дваче, я никакие больше треды не читал с таким интересом, запоминая обсуждаемое и осмысляя. Я аж философию начал изучать под влиянием Бэккера и вас, аноны. пока что еле-еле вкурил античность и перехожу к средневековью
Попаданец 08/06/26 Пнд 01:11:05 643513 77
>>643512
Английский еще начни учить, чтобы Вулфа перечитать в оригинале лет через десять.
Попаданец 08/06/26 Пнд 12:05:35 643536 78
Daedroth(morrow[...].png 1839Кб, 1024x768
1024x768
>>643512
> крокодилоподобные сыны
Отсылочки
Попаданец 08/06/26 Пнд 12:10:15 643537 79
>>643468
>Найюр ближе всех подошел к разгадке истины дуниан, по-моему еще в первой книге, - что они как рептилии, адаптируются и овладевают обстоятельствами без какой-то конкретной цели,
Это неверно.
Абсолютно все дуниане - искали Логос или защищали возможность его поиска.
Ишуальцы, дунсульт, Келлхус и его отец - все продолжали искать Логос или защищать возможность его поиска.
Ишуаль действовала по классике.
Дунсульт решил, что текне - это лучшее выражение Логоса
Келлхус нашел Ту Сторону и магию, и решил что там Логос
Отец Келлхуса просто защищал дело Ишуали, в итоге и не смог.

Все "конидционированные" дуниане делают это
Только необученные поехи предаются обсессиям и рандомным желаниям.
Даже у Келлхуса была слабость - жена, любовь к которой его и погубила (из-за нее он не убил Кельмомаса после первого раза, когда он случайно спас Келлхуса от воина белой удачи)
Попаданец 08/06/26 Пнд 14:25:15 643545 80
>>643537
Логос это как рай, коммунизм или сингулярность: что-то там, где-то там, когда-то там, как-то там. Психологически обычная сотериология, то есть желание спастить, по-бэккеровски - обычное желание не упустить смысл и значение в бессмысленной, хаотичной когнитивной экологии. То есть, увы, тьма которая прежде. А где тьма там спасшая Келлхуса и Корингхуса любовь в родным, погубившее Моэнгхуса тщеславие и стокголмьский синдром дунсульта.
Попаданец 08/06/26 Пнд 15:33:39 643549 81
>>643545
Ты затеваешь спор о ценностях, я только о том что все обученные дуниане следовали цели Логоса в итоге. Даже Келлхус.
Попаданец 08/06/26 Пнд 17:08:47 643557 82
>>643549
Ложной цели под которой прикрытые тьмой скрывались обычные базовые, рептильи потребности.
Напомнить тебе как Айокли насмехался над Логосом?
>You realized the Mission was not to master Cause via Logos, but to master Cause via Cause, to endlessly refashion the Near to consume and incorporate the Far.
Цель бесконечнj прожорлива, предполагает под собой подавление всех без исключения обстоятельства, вплоть до коллапса субъект-объекта. Понимаешь что это под собой подразумевает? Корингхус понимал.
Попаданец 08/06/26 Пнд 19:43:57 643563 83
>>643557
У Логоса нет ни конца, ни начала - совершенно неважно как именно работают биомеханизмы. Логос вне Той Стороны, что мы убедительно и видим в конце, когда слепой Айокли кричит что тего обманули, мечет ярость, но не может увидеть ЧТО ОН ЕСТЬ
Попаданец 08/06/26 Пнд 19:54:57 643565 84
Kellhus.mp4 9071Кб, 640x360, 00:00:34
640x360
Лол
Попаданец 08/06/26 Пнд 20:05:04 643566 85
>>643563
Логос дитя биомеханического мозга, ты это уже второй раз игнорируешь. Теорема Гёделя у нас в Эарве не работает?
Попаданец 08/06/26 Пнд 20:06:34 643567 86
>>643566
Не дитя, это только его наилучшее выражение
Попаданец 08/06/26 Пнд 20:25:55 643568 87
>>643567
И какие ваши доказательства? Метафизику полностью разгадали? Изложите модель онтологии.
Попаданец 08/06/26 Пнд 20:34:38 643569 88
>>643568
Мнение дуниан, которые изучили ковчег и саркофаг
Попаданец 08/06/26 Пнд 20:44:32 643570 89
>>643569
Метафизику пожалуйста. Предложений десять. Или для разминки разъясни фразу Бэккера "the inverted ontology of the World" в нескольких предложениях.
ДОПРАШИВАЮ НЕЙРОНКУ Попаданец 08/06/26 Пнд 21:41:33 643572 90
Да. У дуниан основной “инстинкт” — не власть, не выживание, не знание ради знания и не спасение мира.

Их глубинный двигатель — стремление стать причиной, а не следствием.

То есть выйти из-под власти Тьмы, что приходит прежде: крови, страсти, страха, воспитания, истории, случайности, языка, культуры, тела, желания. Обычный человек у Бэккера думает, что он выбирает, но на самом деле им движет то, что было до него. Дуниан хотят разорвать эту зависимость. Не быть “миророждёнными”. Не быть продуктом мира.

Формула такая:

Дуниан движет жажда самопричинности.

Или ещё точнее:

их основной инстинкт — инстинкт преодоления инстинкта.

В этом и страшная ирония. Они хотят уничтожить все животные и исторические импульсы, но само это желание превращается в их новый сверхинстинкт. Они не свободны от обусловленности; они просто обусловлены монастырём Ишуаль так, чтобы ненавидеть обусловленность.

Внешне это выглядит как рациональность. На их языке — Логос, кратчайший путь, контроль обстоятельств, устранение лишнего, превращение себя в совершенный инструмент. В справочном описании цикла дуниане названы скрытой монашеской сектой, которая отвергла историю и животный аппетит ради “абсолютного просветления” через контроль желания и обстоятельств; там же подчёркнута их селекция на рефлексы и интеллектуальную остроту. Это грубое описание, но оно верно указывает на ядро: они не просто учатся думать, они переделывают человека как материал. ([Википедия][1])

Поэтому их основной импульс можно разложить на три слоя.

Первый слой: очищение от страсти. Для дуниан страсть — это внешний крюк в душе. Любовь, страх, гордость, жалость, желание признания, религиозный трепет — всё это не “я”, а то, чем мир управляет “я”. Значит, это надо увидеть, вскрыть, подавить, использовать или удалить.

Второй слой: господство над причинностью. Дуниан не хотят “быть сильными” в обычном смысле. Они хотят видеть цепи причин раньше остальных и занимать в них господствующее место. Поэтому Келлхус не просто дерётся лучше или говорит убедительнее. Он видит, что перед ним не “личность”, а система причин: поза, дыхание, стыд, травма, вера, социальное положение, желание быть увиденным. Бэккер в интервью прямо объясняет силу Келлхуса не мистическими трюками, а сверхчеловеческим восприятием и логическим анализом поведения и прошлого других людей. ([Associazione Italiana Studi Tolkieniani][2])

Третий слой: абсолют как горизонт. Дунианский Логос не просто “быть эффективным”. Это почти религия без богов: стремление к точке, где разум полностью овладевает тем, что его определяет. Они хотят стать “самодвижущейся душой” — существом, которое движимо не Тьмой-прежде, а собственной ясностью. Но у Бэккера это почти невозможная, может быть даже самообманная цель.

Вот почему они так чудовищны. Для обычного завоевателя люди — подданные. Для тирана — рабы. Для дунианина — причинные механизмы. Бэккер прямо говорит в интервью, что для дуниан всё и все имеют ценность только как инструмент для определённой цели; именно поэтому они выглядят нигилистами, хотя их логика не “ничто не имеет значения”, а “значение полностью определяется применимостью”. ([Fantasy Hotlist][3])

И здесь важная поправка: дуниан не движет “зло”. Они не садисты. Не демоны. Не фанатики в привычном смысле. Они хуже: они функциональны. Если человек нужен — его используют. Если мешает — обходят или ломают. Если любовь эффективна — изображают любовь. Если истина неэффективна — используют ложь. Если религия управляет массами — религия становится рычагом.

Бэккер в том же интервью формулирует принцип власти у Келлхуса предельно чётко: контролируешь убеждения человека — контролируешь его действия. И дальше он описывает Келлхуса и Моэнгхуса как “паразитических захватчиков”, переписывающих операционную систему общества под свои цели. ([Fantasy Hotlist][3])

То есть на уровне романа дунианский основной инстинкт можно назвать так:

поглощать причинность.

Не просто понимать мир. Не просто побеждать. А делать так, чтобы мир всё меньше причинял тебя, а ты всё больше причинял мир.

Но Бэккер, конечно, подкладывает под это мину. Дуниане верят, что они преодолели животное. Но они сами — результат селекции, изоляции, монастырской дрессировки и тысячелетнего проекта. Их “свобода от Тьмы” сама приходит из Тьмы. Они думают, что идут к Логосу, но их к Логосу толкает программа, встроенная до них.

Поэтому самый сильный ответ:

Дунианами движет не разум как таковой, а воспитанный до уровня инстинкта голод по контролю над тем, что управляет разумом.

И совсем коротко:

их основной инстинкт — стать не тем, кого движут причины, а тем, кто сам становится причиной.

[1]: https://en.wikipedia.org/wiki/The_Darkness_That_Comes_Before "The Darkness That Comes Before - Wikipedia"
[2]: https://www.jrrtolkien.it/english/an-interview-with-r-s-bakker/ "An interview with R. Scott Bakker - Associazione Italiana Studi Tolkieniani"
[3]: https://fantasyhotlist.blogspot.com/2009/01/new-r-scott-bakker-interview.html "Pat's Fantasy Hotlist: New R. Scott Bakker interview"
ДОПРАШИВАЮ НЕЙРОНКУ 2 Попаданец 08/06/26 Пнд 21:42:43 643573 91
Спойлеры до «Нечестивого Консульта».

Коротко: Келлхус отправил Великую Ордалию на север не потому, что он “герой против зла”, а потому что Консульт был единственной силой, которая реально угрожала его главной дунианской задаче: стать причиной мира, а не следствием чужой причинности.

Консульт для него — не просто “враги человечества”. Это скрытая мировая машина, которая тысячелетиями направляла историю к возвращению Не-Бога. В базовой истории мира Инхорои, нелюди и человеческие маги Консульта уже привели к Первому Апокалипсису через Мог-Фарау, Не-Бога; после его поражения Консульт продолжал работать над его возвращением. ([Википедия][1]) А в «Аспект-Императоре» Келлхус уже правит Тремя Морями и ведёт Великую Ордалию как поход всех народов против Голготтерата и Консульта. ([Википедия][2])

Но это только внешний слой.

Настоящий ответ такой: Консульт — это другой претендент на абсолютную причинность. Дуниане хотят контролировать желание, обстоятельства, историю, страсть — всё, что делает человека следствием. Их прямо описывают как секту, отвергшую историю и животный аппетит ради контроля желания и обстоятельств. ([Википедия][3]) А Консульт — это такая же, но более древняя и чудовищная попытка переделать мир под одну конечную цель. Для Келлхуса Консульт — не “армия врага”. Это скрытый оператор реальности.

Поэтому ему нужно не просто победить Консульт. Ему нужно удалить из мира скрытую агентность, которую он не контролирует.

Пока Консульт существует, Келлхус не может быть настоящим “центром причин”. Он может управлять империей, религией, школами, царями, фанатиками, но где-то на севере остаётся Голготтерат: чёрный ящик, древняя Текне, Не-Бог, сранки, шпионы-кожевники, Инхорои, а в финале — ещё и изуродованные дуниане. Это не просто военная угроза. Это альтернативная Тысячекратная Мысль, только не религиозно-имперская, а апокалиптическо-технологическая.

Вот почему Ордалия идёт на север. Не обороняться. Не ждать. Не “укрепить границы”. А физически дойти до источника причинности и разбить его.

Потому что Консульт не победить обороной. Если ждать, он выбирает время, место и форму Второго Апокалипсиса. Он может тысячелетиями работать через ложь, шпионов, выведение пород, Текне, память Первого Апокалипсиса, человеческое неверие. Мандат орёт о Консульте веками, но для большинства это почти миф. Келлхус делает главное: превращает миф Мандата в имперский факт.

Великая Ордалия — это не просто армия. Это материализованная Тысячекратная Мысль.

Келлхус берёт всё, что обычно разрывает людей — веру, страх, национальную гордость, ненависть, долг, религиозный экстаз, мужскую славу, жажду спасения — и сжимает в один вектор: на север. Бэккер в интервью прямо формулировал принцип власти Келлхуса: контролируешь убеждения — контролируешь действия. Там же он называет Келлхуса и Моэнгхуса авторами “вируса Тысячекратной Мысли”, которые переписывают “операционную систему” общества; в «Аспект-Императоре» Келлхус уже сам становится новой операционной системой. ([Fantasy Hotlist][4])

То есть Ордалия — это не “поход хороших против плохих”. Это цивилизация, переписанная в форму оружия.

Теперь важный слой: Келлхусу нужно уничтожение Консульта, потому что Консульт хочет не просто убить людей, а изменить метафизическое состояние мира.

У Консульта цель не садизм. Они хотят решить проблему Проклятия. В мире Бэккера Ад реален, боги реальны, пожирание душ реально. Инхорои и союзники Консульта ищут способ закрыть мир от Внешнего. Их путь — Не-Бог, Апокалипсис, почти полное уничтожение человечества, доведение мира до такого состояния, где Внешнее больше не получает души так, как раньше. Поэтому Консульт — это не “злодеи, которые любят разрушение”. Это чудовищные рационалисты спасения через космический геноцид.

И здесь появляется страшное родство между Келлхусом и Консультом.

Они оба видят обычных людей как средство. Бэккер прямо говорил, что для дуниан всё и все имеют ценность внешне: как инструменты для той или иной цели. ([Fantasy Hotlist][4]) Консульт делает то же самое в масштабе вида: человечество — материал для закрытия мира. Келлхус делает это в масштабе империи: Три Моря — материал для похода на Голготтерат.

Разница в целях.

Консульт хочет закрыть мир через Не-Бога.

Келлхус хочет либо предотвратить этот исход, либо — глубже и темнее — перехватить управление самой метафизической проблемой: богами, Проклятием, Внешним, собственной обречённостью. Он не просто “за человечество”. Он не Акка. Он не Мандат. Он не моральный защитник мира. Он дунианин, который обнаружил, что мир устроен не только причинно, но и метафизически: боги, пророчества, Проклятие, души, Внешнее. Значит, обычного Логоса недостаточно. Надо овладеть не только политикой и психологией, но и сверхъестественной причинностью.

Отсюда его связь с Аджокли, Даймосом, Декапитантами, его странное движение не просто к военной победе, а к вторжению в саму сердцевину Голготтерата. Ордалия нужна не только как армия. Она нужна как гигантская религиозно-военная машина, которая доставляет его к Золотой Комнате.

И вот тут ключ: Келлхус не “послал армию уничтожить Консульт” в простом смысле. Он использовал Великую Ордалию как расходуемое тело своего замысла.

Солдаты, короли, колдуны, жрецы, дети Великих Домов, верующие — все они для него становятся ступенями. Он ведёт их через сранков, голод, каннибализм, распад, потому что на дунианском уровне они не самоценны. Они элементы расчёта. Их вера — топливо. Их плоть — логистика. Их смерть — цена приближения к источнику угрозы.

Поэтому ответ на “зачем ему уничтожение Консульта?” такой:

потому что Консульт — последняя независимая машина причинности в мире, способная не просто победить Келлхуса, а отменить сам мир, в котором его власть имеет смысл.

Если Консульт побеждает, игра заканчивается. Не будет империи, религии, человечества в нормальном смысле, истории, будущего, детей, выбора. Будет Не-Бог и закрытие мира. Для Келлхуса это не просто поражение. Это уничтожение поля, на котором возможна его самопричинность.

Но финальный ужас Бэккера в том, что Келлхус, возможно, не был тем абсолютным оператором, каким казался.

Он видел почти все человеческие причины, но не видел всего. Он был слеп к тому, что связано с Не-Богом. Кельмомас становится роковой дырой в его расчёте. Боги тоже не видят Не-Бога. И если Келлхус шёл к Голготтерату как тот, кто якобы держит всю причинность в руках, финал показывает: его собственная Ордалия могла быть не только атакой на Апокалипсис, но и дорогой, по которой Апокалипсис вернулся.

Это очень по-Бэккеру.

На одном уровне Келлхус прав: Консульт реален, Не-Бог реален, северный поход необходим.

На другом уровне он чудовище: он превращает цивилизацию в одноразовый инструмент.

На третьем уровне он сам обманут: его “кратчайший путь” оказывается частью более глубокой слепоты.

Самая точная формула:

Келлхус отправил Великую Ордалию на север, чтобы превратить всю историю Трёх Морей в оружие против единственной силы, которая могла украсть у него причинность мира. Уничтожение Консульта нужно ему не из добра, а потому что Консульт и Не-Бог — конкурирующий проект окончательного управления реальностью.

[1]: https://en.wikipedia.org/wiki/Prince_of_Nothing?utm_source=chatgpt.com "Prince of Nothing"
[2]: https://en.wikipedia.org/wiki/The_Judging_Eye?utm_source=chatgpt.com "The Judging Eye"
[3]: https://en.wikipedia.org/wiki/The_Darkness_That_Comes_Before?utm_source=chatgpt.com "The Darkness That Comes Before"
[4]: https://fantasyhotlist.blogspot.com/2009/01/new-r-scott-bakker-interview.html "Pat's Fantasy Hotlist: New R. Scott Bakker interview"
Попаданец 08/06/26 Пнд 21:47:22 643574 92
>>643572
>ДОПРАШИВАЮ НЕЙРОНКУ

Это дипсик? Проверь в настройках, включён ли сбор данных, а то может это он тебя допрашивает
Попаданец 08/06/26 Пнд 21:49:20 643575 93
>>643570
Онтология это секта из Dead Space. Сектанты тупые и все сдохли.

На википедии буквально с первых строчек тупорылый ебанизм
>Частные вещи — это уникальные, неповторяющиеся сущности, такие как Сократ, тогда как универсальные вещи — это общие, повторяющиеся сущности, например, зелёный цвет.
А ничего, что двух одинаковых цветов не существует? И так же можно легко показать, что люди клоны-биороботы под копирку из одной пробирки.

Демагогия за которую в приличном обществе по ебалу дают.
Попаданец 08/06/26 Пнд 21:53:00 643577 94
>>643574
Хуже, чатгпт +. И да, я под колпаком.
Попаданец 09/06/26 Втр 01:00:37 643583 95
>>643573
Боже какая хуята. Правильно Бэккер говорил, так и Аурангом стать не долго читая эти высеры. Абсолютно бессмысленный текст.
Попаданец 10/06/26 Срд 02:07:07 643644 96
>>643468
>потопами Момемнов
Кстати, почему-то при прочтении мне казалось, что боги тут не причём. А причем та самая ядерка, которой пытались Келлхуса взорвать. Все-таки заглубленный подземный взрыв в теории может и по итогу на другом конце континента устроить что-нибудь нехорошее с геологией? Больно уж складно получается: рванула ядерка, глубоко под землей, на берегу океана - и вскоре прибрежный город, пусть и очень далекий, накрывает цунами и землетрясение.
Попаданец 10/06/26 Срд 11:56:03 643670 97
>>643644
Интересная теория, только с хронологией не состыковывается. Келлхус телепортируется только до горизонта и периодически отдыхает, движется к Момемну гораздо медленнее взрывных волн и геологических движений. К тому же землетрясение и потоп, напомню, совпадают по времени с другим божественным волеизъявлением, атакой нариндара.
Попаданец 11/06/26 Чтв 01:54:16 643693 98
>>643575
>А ничего, что двух одинаковых цветов не существует?

А мы нихуя не знаем, что их не существует. Даже если ты квалиа каждого проверил, ты проверил лишь феноменологическое восприятие цвета, а не его истинную природу. Пример говно, ищи другой.
Попаданец 11/06/26 Чтв 14:25:39 643718 99
>>643573
Да как же вы нейродегенераты заебали. Сотни на вас мало.
Попаданец 11/06/26 Чтв 22:44:01 643748 100
>>643718
Нахуй идешь, шранк ебучий
Попаданец 12/06/26 Птн 00:57:54 643753 101
>>643748
Не трясись, нейроночка. Тебя сам Бэккер на хуй шлет с нейрослопом.
Попаданец 12/06/26 Птн 23:34:24 643795 102
>>643748

Нахуй иди, нейродаун

Мимо шранк из клана Порванного Скюльвендского Очка
Попаданец # OP 13/06/26 Суб 14:59:58 643819 103
1781351999881.jpeg 133Кб, 1170x2532
1170x2532
>>638507 (OP)
Полагаю самый токсичный Беккертред за последние несколько лет
Попаданец 15/06/26 Пнд 16:26:05 643996 104
>>643819
Обнажаю гомункул нелюдя на конце моего синтчлена и опрыскиваю тебя аналогией семенного фонтана.

Мимо инхорой третьей армии Святого Роя
Попаданец 15/06/26 Пнд 23:10:56 644054 105
Ньюфаг в треде. Раньше не продвигался дальше введения первой книги из-за кринжовых названий, которые никак не объяснены. Сейчас дошёл до 4 и не могу читать, что уже было 4 упоминания педофильской гомосятины, так в каждой главе будет? Бэккер пидор? Знаю, что там ещё будет, что одного из центровых персов выебали в детстве и он очень злой из-за этого.
Попаданец 16/06/26 Втр 05:42:53 644072 106
pic-2.webp 609Кб, 1747x1300
1747x1300
>>644054

Ньюфаг в треде. Раньше не продвигался дальше введения первого тома из-за кринжовых названий, которые никак не объяснены. Сейчас дошёл до 4 и не могу читать, что уже было 4 упоминания педофильской гомосятины, так в каждой главе будет? Миура пидор? Знаю, что там ещё будет, что одного из центровых персов выебали в детстве и он очень злой из-за этого.
Попаданец 16/06/26 Втр 17:56:10 644120 107
>>644054
>до 4 и не могу читать, что уже было 4 упоминания педофильской гомосятины

Ты невнимательно читал, их было в разы больше
Попаданец 16/06/26 Втр 19:22:29 644129 108
>>644054

Если в книгах Бэккера ты обращаешься внимание на гомосятину и педофилию, то это явно не твоя книга. Иди почитай что-нибудь детское, не знаю, ну там, вархаммероговно какое-нибудь, например.
Попаданец 17/06/26 Срд 18:05:00 644188 109
>>644072
Дропай. Просто ты ещё не дорос до взрослой литературы, смысла читать нет.
Попаданец 17/06/26 Срд 18:12:01 644190 110
>>644054
Ты прошел проверку на натурала, теперь можешь дропать этот кал
Попаданец 20/06/26 Суб 13:06:46 644368 111
>>644129
А что конкретно взрослого в Бэккере? Чернуха ради чернухи? Или псевдофилософия вроде
>Мысли всех людей возникают из тьмы. Если ты действительно представляешь собой движения твоей собственной души и причина этих движений предшествует тебе, как ты можешь считать свои мысли своими собственными? Как ты можешь быть чем-то иным, кроме как рабом тьмы, что была до тебя?
Попаданец 20/06/26 Суб 13:09:31 644369 112
>>644368
>Чернуха ради чернухи? Или псевдофилософия вроде
Там ничего перечисленного этого нет.
Попаданец 20/06/26 Суб 13:24:27 644372 113
>>644369
>Там ничего перечисленного этого нет.
То есть бибороботы, которые могут запороть миссию просто из своих страстей, это очень рационально, а не чернушно.
Попаданец 20/06/26 Суб 13:41:19 644374 114
>>644372
А они запороли свою миссию и занялись посадкой клубники на даче под Иштеребинтом или оставшись количеством в два тупых поломоя сколотили новый консульт и запустили не-бога как им и было поручено?
Попаданец 20/06/26 Суб 22:03:25 644427 115
>>644374
Они поступили так, как было нужно автору, а не так, как могли из вводных условий.
Попаданец 21/06/26 Вск 08:09:26 644453 116
>>644427
Твое виляние мне не интересно. Нет аргументов, просто слейся нахуй из треда.
Попаданец 21/06/26 Вск 09:41:10 644467 117
>>644453
Почему никто из бибороботов не попытался даже освоить срединный путь? Да, может они и не хотели умирать, но вот делат ьсебе прививки до превращения в лежащую немощь - норм, а смотреть себе в пупок, чтобы избежать того, чем их пугает обратный огонь - не норм. Запилить империю зла, где маги бы разобрались в текне - тоже не норм. Вывести своих собсвтенных дауниан или хотя бы своих клонов - опять нет. Они делали то, что нужно авторую, а не пытались избежать ада всеми силами, хотя именно в этом их основная мотивация. Да, я веду речь про инхороев. потому что они созданы злыднями-хуеносцами для того, чтобы обратным огнём их понукать.
Попаданец 21/06/26 Вск 13:39:14 644481 118
>>644467
Потому что он не работает со 100% вероятностью и может быть вообще эксклюзивом нелюдей.
Лол. Они и есть сопроводительный продукт решения империи магов текне. Ты очком книги читал? Это риторический вопрос.
Свободен.
Попаданец 21/06/26 Вск 13:42:56 644482 119
>>644467
Продолжая тыкать жопочтеца в его жопочтение.

>Вывести своих собсвтенных дауниан или хотя бы своих клонов - опять нет.
Когда они выяснили, где дуниане обитают, сразу же туда пошли и забрали их себе на служение.

>Они делали то, что нужно авторую, а не пытались избежать ада всеми силами, хотя именно в этом их основная мотивация.
Сила, которая помогает избежать ада это не-бог, результат той самой империи текне.

Теперь точно свободен.
Попаданец 21/06/26 Вск 15:57:17 644488 120
>>644467
>Почему никто из бибороботов не попытался даже освоить срединный путь?
Для них уже поздно. Они успели нагрешить столько, что только боротьба против Внешнего и остаётся. Здесь не христианская сотериология, в которой помогло бы раскаяться@искупать.
Попаданец 21/06/26 Вск 15:57:50 644489 121
>>644481
Оправдашки уровня объяснений почему не на орлах.
>>644482
А у этого даже таких нет.
Попаданец 21/06/26 Вск 17:25:48 644495 122
Попаданец 21/06/26 Вск 20:24:12 644510 123
>>644489
Я бы сказал: "Оправдашки тут только у тебя", - но и до такого уровня твое невразумительное нытье жопочтеца не дотягивает. Тебе на все маняпретензии ответили, иди плачь в другое место.
Попаданец 22/06/26 Пнд 13:50:13 644557 124
>>644467

>Почему никто из бибороботов не попытался даже освоить срединный путь?
Потому что они прокляты изначально, и добавляют себе грехами, которые у них зашиты на уровне инстинктов.

> Да, может они и не хотели умирать, но вот делат ьсебе прививки до превращения в лежащую немощь - норм, а смотреть себе в пупок, чтобы избежать того, чем их пугает обратный огонь - не норм.
Они даже если бы хотели не смогли, их таковыми сотворили. Они поэтому и биороботы.

>Запилить империю зла, где маги бы разобрались в текне - тоже не норм.
В смысле? Консульт примерно этим и был. Берём крутых магов, посвещаем их в тайны текне и пытаемся из этого что-то извлечь. Плюс не забывай, инхорои не умники, не учёные. То, что они собрали из говна и палок ковчег на замену системе корабля - их личный подвиг и величайшая удача.

>Вывести своих собсвтенных дауниан или хотя бы своих клонов - опять нет.
А если не выйдет их контролировать? А знания для выведения у них были? А время (как они думали). Опять же, инхорои даже свободой воли в полной мере не обладают. В стратегию точно не могут, для этого они людей и кунроев и использовали.
Попаданец 22/06/26 Пнд 18:36:51 644592 125
>>644557
>Потому что они прокляты изначально, и добавляют себе грехами, которые у них зашиты на уровне инстинктов.
Тогда бы они просто не могли сдерживаться, как сранки. А, кстати, почему за почти две тысячи лет оборотней раскрыли только дауниане? Неужели ни один не прокололся, ни одной случайности не было? А что делать, если замещённому человеку пора умирать?
>Они даже если бы хотели не смогли, их таковыми сотворили. Они поэтому и биороботы.
Так в том и вопрос - зачем их сотворили такими? Как они вообще шли в бой, если знали, что их ждёт ад? А если им было плевать, то зачем им обратный огонь?
>В смысле? Консульт примерно этим и был.
Нет, он был Мордором, он был едва-едва Изенгардом. Никто не додумался просто взять и захватить всю власть в какой-нибудь большой стране. Заветники, кстати, тоже, хотя у них перед глазами пример Багряных шпилей.
>А если не выйдет их контролировать? А знания для выведения у них были? А время (как они думали). Опять же, инхорои даже свободой воли в полной мере не обладают. В стратегию точно не могут, для этого они людей и кунроев и использовали.
А как они друг друга контролировали? Как раньше планировали?
Попаданец 22/06/26 Пнд 18:37:30 644593 126
>>644592
>он был Мордором
не был*
Попаданец 22/06/26 Пнд 19:59:10 644600 127
>>644592
А, кстати, почему за почти две тысячи лет оборотней раскрыли только дауниане?
ты книги-то прочитай перед тем как спрашивать?

>Неужели ни один не прокололся, ни одной случайности не было?
может и были. нигде не утверждалось, что они безупречные. а решение всегда простое - убить.

>А что делать, если замещённому человеку пора умирать?
ты реально всерьез такие вопросы задаешь? считая их логичными?

>Так в том и вопрос - зачем их сотворили такими?
сотворили замену себе с теми же проблемами, чтобы самостоятельно не шариться по космосу.

>Как они вообще шли в бой, если знали, что их ждёт ад?
а им нечего больше делать. либо ждать смерти и попасть в ад, либо выполнять задачу по его запечатыванию и не попасть в ад.

>А если им было плевать, то зачем им обратный огонь?
чтобы знали, что бездействие не решение.

ты вот повизгиваешь, бибороботы, при этом начисто упуская смысл этого слова. думаешь, сделай вместо инхороев тру роботов было бы лучше? ты бы тогда прибежал вещать, что роботы нинадежны, если слетит их программа, то зачем им запечатывать ад, ведь у них нет души и никакой угрозы сотня для них не представляет.

они именно что биороботы, у которых шкурная заинтересованность в выполнении миссии, постоянное напоминание, чем их провал обернется и да, вшитая задача для выполнения. что тут может вызывать непонимание?

>Никто не додумался просто взять и захватить всю власть в какой-нибудь большой стране.
зачем? им это ничего не дает, кроме проблем по управлению. шпигунов достаточно.

>Заветники, кстати, тоже, хотя у них перед глазами пример Багряных шпилей.
а им зачем? чтобы их взашей гнали из своих стран при любых попытках протолкнуть свою "шизу" про консульт, ибо это будет воспринято как прикрытие для махинаций и захвата?

чел, тебе не зашло. окей. бывает. иди нахуй отсюда со своими предъявами, которые ты строчишь не задействуя мозг. и скорее всего вообще не прочитав и одной книги. глазами.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов