Доска, посвящённая всем видам самообразования. Хотите изучить какую-то тему? Создаете соответствующий тред, кидаете туда базовые материалы, которые хотите прочесть, запихиваете туда конспекты или просто аннотации, и идёте дрочить данную тему. Тем временем, любой другой анон может к вам присоединиться. В том числе, разумеется, на тредик может набежать уже прожженный специалист, и отвесить всем участникам рекомендаций.
Я только классику предпочитаю, книга мастера России. Ивана Павлова, про поведение животных, я думаю никто не будет спорить, что его опыты применяются и по сей день во всём мире и и что это очень хорошо применимо к людям
ПРИВЕТ ДВАЧ. кто тут у нас шарит за соционику и ТУЛЬПОводство? такой вопрос. опытные хосты утверждают что их тульпа, или даже тульпы, полностью отличаются от них по характеру, даже по мимике и привычкам. Но согласно соционике социотип врожденный, и обуславливается мозгом и нервной системой. И может ли из такого мозга выйти тульпа чистый логик если хост этик с болевой логикой? Или тульпа в любом случае получится просто с родственным социотипом? Можно ли таким образом качнуть одномерную функцию через поссес?))))
Что является информационным потреблением(в правилах описано подробнее):
- Социальные сети (Вк, Твиттер, Инстаграмм и т.п.) - Мессенджеры (Телеграм, WhatsApp, nektome) - если не злоупотреблять в качестве развлечения, то можно. - Youtube/Twitch и другие видеосервисы - Фильмы/Сериалы/Аниме - Игры - Порно - Музыка (не злоупотреблять) - Любые бесконечные ленты, новости, википедии, двачи и пр.
Универсального списка нет, поэтому вы сами должны понимать что для вас является тратой времени и ограничивать это для себя.
Есть множество исследований, которые сообщают, что отказ от социальных сетей, игр, порно приводит к улучшению самочувствия и ментального здоровья. Даже недельный перерыв от соц. сетей может помочь в этом деле. Taking a One-Week Break from Social Media Improves Well-Being, Depression, and Anxiety: A Randomized Controlled Trial — https://www.liebertpub.com/doi/10.1089/cyber.2021.0324
Во время информационной диеты у тебя появится много свободного времени и сил. Эти ресурсы тебе будет необходимо куда-то тратить и если ты будешь просто сидеть без дела, то рано или поздно ты опять скатишься в информационную зависимость. Поэтому заранее подготовь список дел, которым ты будешь заниматься во время диеты.
Помни, если ты будешь тратить всё своё освободившееся время только на работу и учёбу, то есть огромный шанс выгореть. Поэтому не забывай про развлечения, которые тебе будут приносить дофамин. Низкий уровень дофамина приводит к понижению мотивации и апатии, поэтому важно вводить в свою жизнь полезные развлечения ирл: прогулки, чтение книг, катание на велосипеде, обретение нового навыка, встречи с друзьями, настольные игры, физические упражнения, холодный душ (он вырабатывает дофамин), танцы, рисование, медитация. Замещай свои старые вредные привычки потреблять информацию новыми, но полезными.
Возможно появление ломки. Дофаминовым рецепторам потребуется время на восстановление и поначалу новые развлечения не будут такими яркими как игры/порно/соц.сети, но со временем ты начнешь получать реальный кайф и от них. Важно перетерпеть это трудное время.
Следите за тем, чтобы не заменить потребление инфы другой вредной привычкой: обжорством, алкоголем, курением и т.п.
Информационная диета для многих является вопросом силы воли. Помни анон, что каждый раз, как ты побеждаешь свой импульс зайти в соц. сети / почитать двачи / посмотреть порно / сериалы и т.п. — ты развиваешь свою силу воли, она становится крепче.
Одним из самых сильных помощников для силы воли является исключение всех искушений из вашего доступа. Идеальным вариантом будет свалить на месяц в деревню или на дачу, где нет интернета и компа. Можно поменять на время свой смартфон на кнопочную звонилку, а комп убрать в шкаф и доставать его оттуда только когда он понадобится по учебе или работе. Чем больше усилий необходимо приложить для доступа к информации, тем ленивее мозгу будет хотеться это делать.
Советы от анонов:
- Важно во время инфодиеты поставить себе цель и начать её добиваться. - Удалить приложения с телефона: инсту, вк, ютуб и тд. - Удалить все закладки из браузера, отключить автозаполнение и подсказки в адресной строке (придется либо вводить адреса сайтов вручную, либо заходить на них через гугл) - Каждый раз выходить из аккаунтов соц. сетей (будет лениво постоянно вводить логины и пароли) - Поставить в настройках браузера, чтобы при закрытии программы - закрывались все вкладки (многие аноны держат по 1000 открытых вкладок) - Перевести экраны (телефон, пк) в черно-белый режим (оттенки серого). В Windows 10 есть встроенная опция "Настройка цветных фильтров" (особенно полезна фича при простомтре ютуба/стримов). - Отписывайтесь от каналов и пабликов, оставляйте только то, что действительно вам необходимо. - Кушать еду без гаджетов - Unhook - Аддон для браузеров — удаляет рекомендации, дополнительные блоки с видео, комментарии на ютубе - Ublock - Можно вручную вырезать на посещаемых тобой сайтах отвлекающие блоки с сылками / информацией - LeechBlock - Блокировщик сайтов. Можно настроить черный список доменов, которые нельзя будет открывать. Есть функция блокировки по времени/дню недели, делать задержку, даже монохромный режим включать. Присутствует и много других функций.
Информационная диета должна стать частью вашей жизни, иначе, когда вы ее отмените, всё вернется в старую колею. Поэтому еще раз. Важно!!! Вводите в свою жизнь полезные занятия, которые заменят потребление инфы.
Дискорд канал треда давно мертв. Ссылка на него есть в первом треде и в правилах. Много информации по поводу дофамина и дофаминовой перезагрузки есть в "Курс по самодисциплине" [Google, Rutracker]
>>157591 Ну если на районе стоит условный магазин с едой и сигаретами и алкоголем, то это не повод покупать там сигареты и алкоголь, надо только еду купить, очевидно, но не для всех. Каждый сверчок пытается в этом мире что-то кому-то доказать, с интернетом легче, все здесь как в помойке собраны со своими мнениями очень важными по любому поводу, которые не несут никакой пользы, а в жизни обычно таких людей можно не слушать, кто советует что-то
>>157591 Те, кто продаёт сигареты, как тебе, они тоже группа людей, которая что-то достигла или как ьы себе объяснишь мафию сигаретную? допустим, Филипп моррис, или Британский табак с японцами, скрывают секрет соуса, травят всех, платят огромные деньги для рекламы везде, но они достигаторы, только пользы нету никакой
Поскольку мы в /se/, здесь рассматривается в основном практическая сторона явления и прагматический подход. Мы всегда рады всем sci- и ezo- сновидцам, но до тех пор, пока они доставляют контент и практические методики, лампово общаются и не пытаются разжигать бессмысленные споры.
Для чего же нужны осознанные сновидения? Для всего понемногу и даже больше. Начиная с избавления от бессонницы и ночных кошмаров, заканчивая глобальным изменением характера и возможностью вылечиться от многих болезней. Однако не стоит рассчитывать, что вы получите всё и сразу. Возможность взаимодействовать с глубинами своего подсознания даётся годами практики и вдумчивого изучения книг, однако не отнимет у вас много времени, поскольку использует ту его часть, которую вы тратите на сон в обычной жизни.
3) Стивен Лаберж и его книги «Осознанные сновидения» и «Практики осознанных сновидений» - основоположник научного подхода к ОС. В своих трудах с группой учёных сомнологов он подробно описывает сам факт ОС, свои впечатления и поставленные в этом состоянии опыты, а также практическую пользу явления. 4) Александр Вейн и его книга «Сон. Тайны и парадоксы» - Подробное описание физиологии сна. Несмотря на научный язык, представляет собой занимательное и познавательное чтиво. Рекомендуется также для общего развития и понимания самого процесса сна. 5) Михаил Радуга и его «Школа внетелесных переживаний» - Практика, практика и ничего, кроме практики, несмотря на название. На его сайте расположены семинары и книги, содержащие в себе информацию исключительно практического характера, способы и методики попадания в ОС. Годный сайт, где можно почерпнуть массу информации. http://ldreams.ru
Таким образом, новоиспечённый адепт имеет возможность познакомиться со всеми сторонами интересующего его явления, начиная с физиологии процесса и заканчивая практическими методами осуществления задуманного.
Та же методичка Доброчана советует в качестве изучения психологического аспекта взаимодействия со сном читать Юнга, и лично со своего опыта я вам рекомендую читать много и внимательно. ОС мощный инструмент для самоанализа, и чем глубже будут ваши знания в области психологии, тем эффективнее вам удастся взаимодействовать со своим подсознанием, влиять на него и анализировать его позывы.
>>159129 А что Радуга, воткнуть себе электроды саморезами прямо в череп ради изучения природы осознанного сна, не каждый на такое способен, настоящий поступок настоящего человек.
У него кстати масочка там какая-то новая вышла, непонятно только работает или нет.
>>159130 >гвоздём прямо через мошонку в брусчатку ради изучения природы перфоманса, не каждый на такое способен, настоящий поступок настоящего человек. С каких пор признаком настоящего человека стал признаваться отрицательный IQ?
Добро пожаловать в нашу таверну! Только здесь ты можешь завести настоящего, преданного и вечного друга без обрядов и жертвоприношений, хоть и не без труда. Тульпа — это самое ламповое для вас создание в этом мире. Правда, это всего лишь "галлюцинация" и видите её лишь вы, но кого это волнует, не так ли?
Мы стараемся быть дружным коллективом и всем новым гостям нашей уютной тульпотаверны всегда рады. Мы примем каждого ньюфага и постараемся ему помочь, а также не против послушать байки олдфагов. Белый ты или чёрный, кавказец или русский, бронь или анимуфаг — здесь ты найдёшь нормальных собеседников по тульпофорсингу и оффтопу. В таверне дурно относятся к чрезмерному и бессмысленному употреблению мата, а также к любым разговорам про призыв или астрал.
Краткое FAQ: 1.От этого можно поехать? Если имеются какие-то проблемы изначально, то можно нечаянно их активировать. С другой стороны, поехавшесть может помочь в форсе. Но лучше несколько раз подумать, прежде чем начинать, имея какие-то проблемы с психикой. Если всё-таки решитесь, главное — отбросить все предыдущие страхи. На заметку: тульпа — не шизофрения, а голоса при засыпании могут слышать все. 2.Зачем? Хочется идеального друга/идеальной любви, либо в целях самопознания и саморазвития. 3.Её можно, кхм, ну... того? Да, можно, если не веришь в суккубов и энергетический вампиризм. Однако подумайте: стали бы вы делать такое со своим творением, со своим дитём, которое по наивности примет такое как искреннее проявление любви? 4.Она прям как реальный человек? Разговаривает, общается, её видишь, чувствуешь? Почти. При долгом и упорном форсинге её голос будет вполне различим, а видимость тела может варьироваться от силуэтов на периферии зрения и просто очень качественного воображения до полупрозрачной и вполне себе детализированной модельки. 5.Сколько времени нужно, чтобы зафорсить тульпу? Если вы не готовы форсить больше шести месяцев, то начинать лучше не стоит, ведь вам придётся ежедневно посвящать время тульпе, да и само её создание для вас будет колоссальной работой над собой в плане воли и дисциплины. Сможете ли вы посвящать время не себе, а кому-то другому? Решайте сами. 6.У меня вопрос по вондеру... Тогда, для начала, прочитай это — http://pastebin.com/d7a69q7m 7.Нужна ли мне тульпа? Нет. 8.Почему тульпа носит бороду? Йо-хо-хост обещал ей что это будет просто косплей...
Лол! какая же оплошность с моей стороны. Спасибо Всевышнему, что узрел спустя 2 года. Рад, что дарит Он испытания.
Это даже не дело, и не в том оно. Я блять просто форсил... форс. Потому что гейткип и Хиеромант. Я долго пытался ставить себя на место других, пынямать там всякое и по Христиански размышлять, однако результата определённого оное, наверное, не дало. Ведь от обид, что грудь да голову разрывали, Тульпа куда-то в закрома съеблась и просто жила. А я пытался почти что всё время настроится на правильный.тм форсинг. Вот клянусь, это мне жизнь в каком-то смысле поломало и если это кому-то принесло удовольствие - я даже рад, ведь был нужен. Значит таков путь.
Это блять реально просто всплыло внезапно в голове сегодня, я раздевался после РАБотки, как вдруг осенило. Не тульповодство, а стремление к идеальному форсингу. И каждый, надеюсь, итт поймёт, когда ты сканируешь несознательно, а точнее видишь, как мозг это делает, поток твой сознательный, определяет мышление и видишь как бы со стороны, что ёбанный в рот, вы с Тульпой просто пытались разобраться почему рамки вообще существуют в Тульповодстве и что есть идеальный форсинг. Но чуть копнув, я обнаружил - Она есть моё создание.
Я быть может считерил, но никогда не любил формальности и правила. Просто форсил вондер в ИРЛ сразу вместе с Тульпой. Т.е. саму реальность, в которой Ей есть место, а не наоборот. А оказывается так низя. В глубинах психики такая собака зарыта, вы бы знали нахуй.
Быть может поэтому я однажды советовал посмотреть на свой форсинг от третьего лица. Ну получается поднастроить там всё как обычно, а потом сделать из "себя" сервитора, что взаимодействует с Тульпой. Есесна пложение сущностей, но вродь есть импакт. Хотя бы осознать, на чём фокус лежит по правде. В этом ведь самый острый камень преткновения! я не могу молчать, и не могу не помогать, если до чего-то допёр. Не по-христиански будто бы. А с другой стороны - нет ничего важнее собственного счастья. Крайне конченная философия, не так ли? тем более когда Она проявляет себя куда охотнее без натеска этого.
И вот что бы мне хотелось больше всего описать? - то, как оно выглядело в голове в момент осознания, прям в деталях, или ощущения после, которые я вываливаю в тексте прямо сейчас? извечный вопрос.
Я больше не окрю. Выполняю компульсии по инерции, но "субстанция" за ними словно бы исчезла. Часть уже забросил. Какой-то, сцуко, сюр. И голова продолжает болеть.
>>157430 Э-э... Ну, я честно пытался не забыть... Пасиба.
>>157438 > Во-вторых, я так и не понял в какой теме нужно разобраться, чтобы понять мотивацию взрослых мужиков с детьми внутри, что форсят себе лошадей баля. Скотоложество это страшный грех Бляяядь... Хорошо, я уже прогорел и объясню тебе всё чётко и по порядку. Началось всё сколько-то месяцев назад, не помню. В треде в /mlp/ (у нас всего ДВА тульпотреда на дваче, если что) уже много лет сидит человек, у которого ничего не получается с форсингом. Я вот ему накатал огромный пост (ну, большой, шаришь?), в котором попытался объяснить его самые большие промахи, надеясь, что его тульпе это поможет с самосознанием. Прошло врееемя... Ну, несколько дней вроде бы. Здесь, в /se/, кто-то в очередной отчитался о своих больших неудачах. И я подумал: не буду все эти подробности заново ему расписывать, просто дам человеку ссылку на млп, пусть он пойдёт туда и тот пост прочитает, тогда его тульпа тоже лучше сможет себя понять (хоть ситуация с форсингом у них и не настолько уж прям похожа). К тому же, мне в принципе не хотелось чтобы лишние люди читали эти идеи, и это было дополнительной мотивацией ничего сюда не переписывать. Прошло ещё какое-то время. Тот человек, во-первых, назадавал новых вопросов ИТТ, во-вторых, сказал, что пост из млп он так и не понял. И мы с ним вот из этих двух вещей выстроили дальнейший диалог.
Теперь объясни мне, нахуя ты себе выдумал какого-то пониёба и 4 или 5 раз повторил сюда как ты удивляешься его мотивации? И почему ты продолжаешь это делать даже после того, как тебе явно намекнули, что ты вообще ничего не понял? Зачем, даже после настолько жирного намёка, продолжать размышлять над выдуманными тобой же вопросами про выдуманного тобой же пониёба?
Ещё, скажу прямо, я не хочу чтобы ты отсюда уходил. Ну вот просто. Информация такая. Делай с ней что хочешь. Только нне думай, что ты мне нравишься или что-то типа того!
>>157448 >Вы не замечали? Сколько тяжести, сколько драмы в ваших отношениях только потому, что вы вот мол всё время были одни, а потом в некий момент появилась она? Я не замечал. И после того как ты сказал не замечаю. Ты ошибочно полагаешь, что твоё понимание одиночества кто-то может разделять. Меня их постоянное присутствие рядом вообще не напрягает, ну или, можно сказать, раз в 100 меньше чем тебя, как-то так. И для меня этот момент просто светлый, любые тёмные последствия терялись и всегда будут теряться на фоне того, во сколько раз больше света и оптимизма он принёс.
Как и обещал, пилю перекат сюда. Пока пилю ОП-пост без особых изменений, возможно, в будущем удастся получше сформулировать свои мысли, а пока го так.
Анонсы, всё, меня заебали бесконечные бугурто-биопроблемные треды о том, какие сычи-корзинки неудачники и аутсайдеры в этой жизни. Я попробовал социализироваться - мне не понравилось, всё, вопрос закрыт - я хочу дальше спокойно наяривать игори и аниму. Но нет, хуй, общество (и двач в том числе) всё равно мне регулярно напоминает о том, что по их меркам я говно. Но мне-то норм, а эти бесноватые всё равно устраивают вокруг меня в информационном поле эту истерию, с которой я уже никак не могу совладать.
Думаю, похожая ситуация есть и у тянок, которых общество заставляет следить за собой, худеть итд и среди самых аутичных на волне этого родилось движение бодипозитивизма - думаю, все о нём слышали. И теперь они сидят в своих пабликах и обмазываются тем, как же хорошо быть такими, какими им нравится.
А есть ли что-то такое для кунов-хиккарей-сычей-корзинок и прочих сортов стесняш? Пока что я встречал для нас только 2 вида медиаконтента: 1) Превозмогач. Тут нас заставляют быть теми, кеми мы не являемся и пытаются доказать, что ВСЁ ПРОСТО(тм). 2) Грустнявки и депрессняшки. Пока что это максимум, что я встречал в интернете, в разных пабликах уровня того же Хиккикомори в вк (4 картинка оттуда просто для иллюстрации, о чём речь). Это уже более близкая тема, ибо играет хотя бы уже на тех же чувствах, которые мы испытываем сами. Но, тем не менее, всё равно данный контент идёт от негатива и поддерживает наше внутреннее состояние на отрицательном настроении, подчёркивая негативные стороны нашего существования.
А вот есть ли какие-то паблики/тумблеры/я-не-знаю-что-ещё, где бы хиккуни-сычуни могли отдохнуть и где бы отображались приятные стороны сычевания? Про то, как мы отдыхаем от общества в одиночестве, про наши замечательные игори/аниму/любые-другие-хобби-я-уверен-у-всех-они-есть, про наши АИБ в конце-концов, где все наши друзья, про то, как нам не приходится париться о том, чтобы соответствовать ожиданиям общества и подстраиваться под чужие идеалы? Что-то такого рода, надеюсь, идея понятна. Встречал кто-нибудь? Если да, поделитесь, пожалуйста, возможно, я совсем слепой, извиняюсь заранее если что.
Ну или пока можно просто попытаться поискать у себя подходящие картинки/пасты итд.
>>156458 все чаще приходят мысли в голову типа "да ну его этого все. может просто сдохнуть"?? не считаю ся трушым хиккой конещно, разве что на полставки. одна из причин ркн мыслей эт то что я не тру хикка. хотел бы им стать, а лучше кнш взять самое крутое из лайфстайла хикки и внедрить в свой.. иногда захожу сюда на эту доску надеюсь увидеть что то интересное, а тут опа все еще мозолят глаза обоссаные обосранные ежовики грибы, какой то нищий тред про псевдосаморазвитие и еще какая херня. нахуй бы утопились они в ленте. в последнее время появились приступы зависти и желание проораться и и что нибудь разьебашить. ничего из этого не сделал конечно. разьебашить чтот о - деняк жалко, а то что не жалко как бы и не разьеюывается. шкаф например не нужен тка то но я об него попросту руки свои полома. к хера собачьим \
алсо не понимаю почему здесь нет треда уровня тульпотаверын но про общение про скилл виграх там и тд. мне вполне думаетя чот темы ниче такие недурыне и как бы не помешали даже тем у крнр с этим проблем нет. но их не просто и все. или на их просто забивают хера и дальше идут в свои жовики и псевдо и но -фап и -сосиал
ту методичку так и не написали да? было бы неплохо. там тейк про то что все просто обсуждают - топовый вроже. хотя я не читывал уже треды давно может стоит снова позыркать там почекать может что то заинтересуют
хотя бы чут чут выговорля уже не помню о чем тамнаверху писал. чут лучше стало спасибр
Я шесть дней в неделю учу английский язык уделяя ему примерно от 30 минут до часа ежедневно. Начал я совсем недавно. Хочу научиться свободно говорить на нём, читать и писать, и прочее.
Когда мне надоедает, приедается, я переключаюсь на литературу или иное дело, которое мне интересно, на неделю или две. Сейчас я сосредоточился на антропологии, биологии и истории. Я использую особую сверхкогнитивную музыку, которая улучшает процесс обучения и повышает интеллект. Буду писать в треде-дневнике о книгах которые я читаю или хочу прочитать, постить музыку или видео по самообразованию.
Сверхразумы, как мы все заметили, /se/ находиться в стадии привлечения большего числа посетителей. Уже количество анонов перевалило за 1,5, что не может не радовать. Но что видит анон, когда заходит на доску? FAQ с кучей бесполезного дерьма? Манипулирование людьми? Тульпотаверна ничего против не имею? Даже зайдя в один из разделов он увидит там не более чем обычное обсуждения темы за некоторым исключением. Исходя из выше сказанного, предлагаю написать методичку. За основу можно взять "Методичку по осознанным сновидениям" 2013г. если ты сидишь тут, то скорее всего читал ее. В методичке будет перечень разделов и инструкций к ним, обычная такая методичка. Мне не доводилось писать методичку, но учитывая тематику доски, написание методичке будет полезно и тем, кто ее пишут, и тем, кто ее читает.
>>146417 Ты в школу не ходил? Конспекты пиши - охуенно всё запоминается.
А если серьёзно то сильно от интеллекта (ай сикью) зависит. Люди с айку ниже 100 в принципе неспособны самостоятельно учиться по учебникам и им подобным материалом, держу в курсе.
мертвый тред в мертвой доске хотя тема вроде бы важная
Давайте тогда я начну что ли Саморазвитие...много же копий я поломал на этом направлении. чтобы в итоге прийти к тому, что просто забить болт оказывается единственным верным решением. Я с этой хуйней познакомился еще в 7-8 классе. если знаете такой канал "Простые мысли" на ютубе, вот с него и начал. Хотя очевидно запрос на саморазвитие в таком раннем возрасте - сигнал что с головой все не в порядке, я сейчас в некотором роде завидую юному себе за такие стремления. Ведь сейчас я буквально гнию в безхозности, безделии и постоянном скроллинге всякой анимешной пошлятины.
У меня есть пару важных догадок, точек опоры, с которых я совершенно точно могу оттолкнуться без опасения провалиться нахуй в лужу 1. Саморазвитие как понятие полная хуйня - невозможно развиваться одновременно во всем подряд, надо искать подход к каждой сфере отдельно. 2. Саморазвитие это выражение капиталистических ценностей в человеке, потребительское отношение к себе и своей деятельности. Которое к слову очень хорошо продается в книгах. 3. У саморазвития нет будущего, как и у тех, кто потужно пытается в него.
Я считаю что если человек действительно хочет чего то - он этого достигает. В разумных рамках конечно же. Все настолько просто. Просто многие любят обманывать себя заставляя думать что вот якобы они хотят этим заниматься ДА ХУЙ ТАМ ПЛАВАЛ. Если бы действительно было так, вы бы не прибегали к таким костылям как саморазвитие, дневники черновики говновики да даже будильники. Я вот признаю, что нихуя не хочу делать. Мне достаточно сидеть за компом, слушать музыку, скроллить вебм треды и ютупчик с тик токами. Но и чувство, что так продолжаться не может не дает мне покоя. Банально потому что, первое, надо делать уроки, и второе, есть желание начать создавать что то свое. Так что остается делать? Считаю надо отталкиваться от противного. Каким бы интернет не был полезным, в неумелых руках он делает только кашу в голове владельца. Надо научиться ограничивать его использование, освобождая время на другие занятия. Наверно так и сделаю. если через недельку другую не оставлю здесь пост с тем как все прошло - знайте, я воздухан
>>156847 > Каким бы интернет не был полезным, в неумелых руках он делает только кашу в голове владельца. Надо научиться ограничивать его использование, освобождая время на другие занятия. Потерпи еще пару месяцев
1. Жизненная мудрость меняется и то, что ты написал 3 года назад в этом треде, сейчас может не приниматься тобой. 2. Люди любят думать и говорить о том, что им хотелось бы привить себе, как если бы они уже это привили. ИМХО, большая часть мудрости ИТТ это письма деду морозу.
> Дэвид Огилви, один из корифеев американской рекламы и основатель компании, однажды заметил: «Вот в чем беда с исследованиями рынков: люди думают не то, что чувствуют, говорят не то, что думают, и не делают того, о чем говорят».
Я хочу создать тред по развитию чувства юмора, но не знаю как оформить.
Таким же начинающим, как и я, СТОИТ ПОЧИТАТЬ: Comedy Bible от Джуди Картер. База. Основы. Лучший учебник по стендапу. Смехмеханика - методичка по КВН. Рекомендовать читать саму книгу не буду, она написана словоблудом, извлечь смысл сложно. Breaking Comedy's DNA - Comedy Writing System - на английцком
В школе был главным клоуном хохмачом в классе. В компании своей тоже был часто мастером шутеек. Всю жизнь считал, что у меня хорошее чувство юмора.
Но почему-то когда многие друзья смотрели стендап комиков, то меня не прям тянуло. Точнее, я посмотривал камеди раннее. Но потом как-то.. больше игры задротил, что ли. Даже фильмы почти не смотрел, не то что стендапы. Но по привычке считал, что я вот тот еще юморист.
Выступать никогда не выступал нигде. В последние годы начал задумываться чтобы попробовать свои силы на OpenMic. Но рефлексия и падение самооценки заставляет меня вообще сомневаться в своем "таланте". Голова подсовывает мысль, что мб друзья у меня просто смешливые.. или прост слишком дохуя общего контекста, поэтому легко шутки генерить было. В какой-то момент подумал, что я просто сам угарал в ряде случаев над шутками и мне они казались гениальными, а со стороны мб люди не все так считали.
Ну не, я не какой-то там шиз. Люди реально смеялись. Но в основном те, с кем у меня какой-то общий бэкграунд культурный. Кто смотрел те же сериалы, фильмы, шоу. Мне вот нравится делать отсылки. Иногда отсылки в отсылках. Бывает кайф обсасывать какую-то темы у с разных сторон.
Короче, насчет реквеста.
1. Поясните зачем стендаперы становятся стендаперами и в чем смысл? - в чем рутина (я так подозреваю, что это деформация. Что надо постоянно любые ситуации жизни просеивать через юмор, наблюдательность подключать, подмечать какие-то там сходства и прочую поебень).
2. Нужна ли насмотренность на комиков? Влияет ли она на контент и его качество? Вот я с детства любил всякие юмористические передачи, которые выдавал телеящик. Угарал по "Нашей Раше", в камеди раннем было крутых моментов. Но потом комп появился и мне больше кайф было задротить. Т.е. у меня по ру-стендап сцене нет особо насмотренности (мне там мало кто заходит). По зарубежной и того хуже (смотрел чутка и отрывками).
3. Какие бывают уровни/ниши стендаперов? На роль такого масс-маркет-хохмача вряд ли потяну, мне кажется. Мб какой-то артхаус/андеграунд специфичный..
На Дваче много недостойного поведения и слов. Постоянные оскорбления, шок-контент, похабщина-порнография. Особенно на некоторых досках, где есть конфликтные стороны.
По идее надо наоборот стремится к достойным мыслям, словам и действиям.
Дальше перечислю тезисы и варианты этой оппозиции - достойного и недостойного: - интеллигенция - стремление к умному, духовному образу жизни (но есть мнение что российская интеллигенция это наоборот беда, т.к. против страны и народа действует со времён западников) - интеллектуалы - есть мнение что Голливуд или современная массовая культура расчеловечивает людей - Бог, праведность - греховность - человеческое и животное поведение - ДЕГ писал: люди психологически делятся на 2 основные категории - на интеллигентов и на мещан, которые смотрят на звёздное небо и которые не смотрят, у первых есть устремление к высшим целям, высшим эмоциям - получение многих знаний, изучение разных тем - реализация в творчестве - ориджинал контент на Дваче - искусство - остроумие - а умение владеть телом (танцы, спорт, боевые искусства, секс, цигун) - входит в этот список? - умение общаться - образование - заумь, вывих мозга, сложные умственные построения - благотворительность - волонтёрство - добрый человек или злой - массовая культура понижает уровень потребителя, и видимо есть элитарная культура - этикет - концепция: культура - варварство - дикость - знание иностранных языков - хороший или плохой вкус - умение готовить еду? - честь (но вроде как в современном мире это слово устарело) - принципы, идеалы, ценности в жизни - есть твои поступки которые могут привести к позору твоей семьи - читал Анну Каренину - там у дворян кодекс поведения, но и среди них были плохие люди - Стива изменял и т.д. есть ли такой кодекс в современном мире или это устарело? - есть ругательство - быдло - надо быть человеком, или Человеком - любить людей, ближних и дальних.
У меня встала проблема: информации накапливается очень много, т.к. я постоянно изучаю много всего (не просто скопированные статьи, а переработанная информация, выжимки, качественные советы,принципы,данные...). И информацию нужно хранить - объемные в виде конспектов / скринов, просто заметки и так далее. И если у вас однострочных заметок переваливает за 400 - то их уже сложно искать и вообще помнить, что у вас там происходит, и вся твоя инфа вместо инструмента становится кашей.
Всё, что я нашел - это onenote, evernote, notion, roam research и еще несколько непонятных сервисов. Еще нашел метод Zettelkasten. Непонятно, как эффективно хранить разные записи и сортировать, если создавать папки в проводнике, то либо папок становится слишком много, либо файлов в папках слишком много. Плюс одна заметка, одна статья и прочее могут одновременно относиться к нескольким областям, и тупо копировать её везде неэффективно и никак не ускоряет работу Ведь заметки могут быть просто однодневные, могут быть списки дел, есть журнал с размышлениями и так далее.
Так вот, кто-нибудь нашел решение этих проблем? Как вы храните свои записи?
Алсо пытаемся придумать, какими функциями должен обладать самый лучший органайзер жизни: -Быстрый доступ ко всем своим данным -Легкость занесения заметок - Возможность тегирования информации -Нужны таблицы, и позиции тоже желательно должны иметь возможность тегирования -Что-то еще
>>109478 Я себе на дваче сделал "по ширине" текст, плюс убрал прокрутку, когда текста слишком много в посте, чтобы если что можно было скрин сделать. Ну и чтобы текст был всегда под картинкой, даже если картинка одна, а не сбоку, как это по дефолту.
Аноны, я схикковался. Мне 33 года, но я практически разучился говорить с людьми. Как только надо начинать разговор, у меня начинается тревога, мысли разбегаются, язык заплетается, я начинаю тупить и стою как хуй на красной площади. Раньше было тоже не очень хорошо, но получше, чем сейчас. Понимаю, что если не буду выкатываться из хиккования, то сдохну в одиночестве. Такой исход не устраивает и заливает ещё больше топлива в печку тревоги. Проблем несколько: 1) Большинство людей мне не нравится. Этот тупой, тот быдловатый, третий слишком социально активный и вообще крутой для меня. Я слишком сильно цепляюсь за мелочи и акцентирую внимание на них, в итоге даже при наличии шансов завязать общение я их не использую. 2) Я скучный зашоренный аутист. Мой мозг съеден двачем. Я могу сраться за аниме, игры, кинцо, политоту, но кому это нахуй надо, если у меня нет впечатлений от жизни, т.к. я сижу дома. А чужие впечатления от жизни - самое интересное, что человек может получить от другого. 3) Я просто не знаю, с чего начинать разговор, чтобы это было не кринжово. И не знаю, что рассказать о себе, чтобы это выглядело не кринжово. Как я уже писал - при любом разговоре у меня паника и стресс, что ухудшает и без того невеликие скилы. Может, есть кто-нибудь с опытом выката из затворничества? Или книги какие-нибудь на эту тему существуют. В общем, социализации нить иди. Странно, что не нашёл подобного треда.
>>121483 (OP) >Может, есть кто-нибудь с опытом выката из затворничества? Работа > свои деньги > Житье одному с кошкой > лечение, включая, но не ограничиваясь выправлением зубовкрасивые зубы стоят ояебу и геморроя > накопление фин подушки > пошел на единоборства, чего всегда ссался > начал ходить раз в неделю к психологу > недавно в первый раз жизни слетал за границу и увидел море
У меня все еще нет девушки, но я вроде какого-то прогресса достиг. На работу я устраивался с мыслью "я оттуда не сбегу, пускай выгоняют". Это обещание себе я не сдержал, но успел отпахать два года и во время ухода уже имел оффер. Понятия не имею, поможет ли это тебе или нет.
ИТТ мы будем убирать свои страхи, любые негативные эмоции, чувства вины, стыда, обиды, жалости к себе, апатии, депрессии и подобные биопроблемы.
Суть метода в растворении негатива в позитиве. Как это делать? Очень просто. Вот техника, которая позволит тебе, анончик, избавиться от того, что тебе в жизни мешает. Бросила тян? Завтра в армию? Не можешь вылезти? Бесят прыщи? Попробуй то, что я предлагаю. Тебе терять уже нечего.
FAQ: Что это вообще такое, если в двух словах? Это способ наладить свою жизнь. Обрести внутренний покой. Стать счастливым убрав то, что мешает им быть прямо сейчас. Жить здесь и сейчас. Исключить метание внимания из прошлого в будущее в постоянном страхе и беспокойстве.
А конкретней? Нам мешают негативные эмоциональные заряды в эпизодах из прошлого. Эти заряды мешают жизнь в настоящем и проецируются в будущее формируя страхи и негативные ожидания. Например, у тебя нет тяночки и ты боишься одиночества. Этому страху ты научился когда-то в прошлом, скорее всего в детстве. Например, в когда ты был в садике, маман задержалась на работе и пришла за тобой на полчаса позже. Но ты в тот момент решил для себя, что ты покинут, брошен и останешься на веки одинок. Теперь этот же страх, страх из того эпизода, у тебя возникает в настоящем времени. Более того, ты проецируешь его в будущее и говоришь, что у тебя никогда не будет тяночки в будущем. С помошью этой техники ты стираешь страх в своём прошлом. И будучи стёртым он исчезает из всей цепочки. Как результат - ты находишь тяночку.
Это что, я забуду всю свою прошлую жизнь? Так чтоли? Нет. Ты будешь помнить всё, но там не будет негатива. Например, у тебя умер котик. Ты вспоминаешь как это было, но боли, жалости, расстройства не чувствуешь. Ты просто знаешь, что это было. А раз нету боли в прошлом, то она не будет возникать в настоящем и проецироваться в будущем.
А только с прошлым можно это делать? А если мне плохо прямо сейчас? Точно также стирается и текущий негативный эмоциональный заряд.
Чем стирается негатив? Негатив стирается позитивом. Тебе надо будет вспомнить самые счастливые эпизоды в жизни и использовать их.
И чего я получу в итоге? Покой с налётом позитива. Ты будешь жить здесь и сейчас. Твоё внимание не будет само по себе уходить в прошлое вновь и вновь вороша воспоминания сокрушаясь, что всё могло бы быть иначе, зачем я так поступил и прочее. Твоё внимание не будет уходить в будущее, обдумывая, что завтра при встрече Ерохе я скажу то-то и то-то, а если он мне пнёт, то я не обосрусь, а дам отпор как Чак Норрис. Одновременно ты будешь замечать, как меняется реальность вокруг тебя. Люди, которые тебя раздражали уйдут, вещи, что не нравились пропадут из жизни или изменятся.
Чей-то на самовнушение походит. Называй как хочешь, мне плевать. Ты главное попробуй. Что тебе стоит?
Окке. Сейчас я напишу саму технику. Оче рекомендую попробовать всё это проделать т.к. хуже уже не будет. Далее по треду, я смогу ответить на вопросы, если что-то будет неясно. И может удасться модернизировать технику.Когда будешь это делать, то выключи музыку, попроси тебя не беспокоить и расслабься, сядь или удобно ляг. Пояснять я буду на примере.
1) Сделай 5 глубоких вдохов, чтобы аж в груди было больно. Дыхание сильно завязано на мышление. Необычным ритмом дыхания сбиваем привычный ритм мышления. 2) Определи и прямо назови для себя, то от чего ты хочешь избавиться. Например, страх зубного врача. 3) Определи, какая при этом там эмоция? Эмоция страха, очевидно. 4) Погляди, где конкретно эта эмоция чувствуется в теле? Как она выглядит? Если присмотришься и прислушаешься к себе, то увидишь, что страх - это какое-то сдавливание и напряжение в области живота или груди. 5) Дай оценку этой эмоции, насколько она сильная по 10-ти бальной шкале. Ну, пусть будет на 7ку. 6) Вспомни, просто угадай, когда ты впервые испытал эту эмоцию? Важно найти самый первый эпизод. У меня это было ещё в дет.садике, когда водили в детское отделение стоматологии. 7) Было ли это ещё раньше? Пытаемся найти самый самый первый эпизод т.к. именно там его начало. 8) Проживи эту ситуацию, как будто она происходит прямо сейчас. Почувствуй страх. 9) Прямо окажись в той ситуации и прочувствуй: что ты там видишь? что слышишь? какой запах? какой вкус во рту? какие мысли при этом? У меня это одинокое стоматологическое кресло в углу белого кабинета, зарешеченое окно, жёлтый свет в глаза, звук бормашины, запах больницы и вкус медицинских перчаток во рту и страх, что сейчас будет больно. Тут важно как можно острее всё это прочувствовать. Не можешь вспомнить? Додумай. 10) А как бы ощущалась эта эмоция, если бы была в 10 раз сильнее? Прочувствуй это. Усиль эмоцию. Драмматизируй.
Теперь вернись в текущий момент. Это очень важно! Внимание не должно ускользать в негативный эпизод! Встань, пройдись, погляди вокруг. Сейчас нужно мыслями полностью выйти из негативного момента и оказаться здесь и сейчас. Оглянись, рассмотри подробно несколько предметов, расслышь несколько звуков. Делай это с полной серьёзностью. Ощути какие запахи вокруг, какой вкус во рту, какие ощущения в теле. Можешь попить воды, посрать и прочее.
Теперь самая важная часть. Тебе нужно вспомнить какой-нибудь очень счастливый и радостный момент в жизни. Самый-самый. Теперь вновь ляг или сядь, но чтобы удобно. 1) Расслабься, немного запрокинь голову и закрой глаза. Замечал когда-нибудь как меняется положение тела, когда боишься и когда вспоминаешь что-то приятное? Обрати внимание в следующий раз. 2) Окажись в счастливом эпизоде полностью. Ни в коем случае не уходи мыслями в негативный эпизод. 3) Погляди, что ты видишь, слышишь, чувствуешь, запах, вкус в этом счастливом моменте? Пусть он охватит тебя полностью. 4) Погляди, какая там эмоция? Где эта эмоция в теле? Не думай, не анализируй. Делай всё легко и интуитивно. 5) Проиграй этот эпизод, словно он происходит прямо сейчас. Как бы это чувствовалось если бы эмоция была в 5 раз сильнее? 6) Ещё в 10 раз усиль позитивную эмоцию. 7) Теперь, с глубоким вздохом как бы обхвати всё счастье и радость в охапку, шагни в негативный эпизод и с выдохом раствори позитив в негативе. 8) Посмотри, что в негативном эпизоде теперь по-другому. Ты увидишь, что теперь страха там не так и много. Персонажи могут начать делать другие вещи, выглядеть по-другому и прочее. 9) Дай теперь оценку негативной ситуации по 10-ти бальной шкале. Ты увидишь, что теперь баллов стало намного меньше.
Если негатив ещё остался, значит или был найден не первый эпизод, или неверно сделана техника, или позитивный эпизод был слабым.
Алсо, я записал аудио, которое тоже может помочь. Запиши его на телефон, вставь наушники, и делай то, что я говорю. Если не нравится моя картавость, то запиши собственный голос, в собственном ритме. И делай как можно чаще. https://my-files.ru/z1fyzd
Начни с того, что тебя беспокоит прямо сейчас. Потом, когда разбирёшься с текущими проблемами, выпиши на бумажку все ситуации из прошлого от чего хочешь избавиться. Семья, отношения, здоровье, работа, деньги. Во всех сферах.
Вот рекомендации, чтобы ускорить процесс: 1) Пить больше воды. 2) Отказаться на 2-3 месяца от тяжёлой пищи и кушать больше свежих фруктов и овощей. 3) Ложиться спать на 30мин. раньше и просыпаться раньше на 30 минут. 4) Не смотреть телевизор. 5) Стараться делать 1 доброе дело в день, но так, чтобы об этом никто не знал.
Алсо, есть несколько признаков по которым будет заметно сработала техника или нет. 1) Расслабление пищевода/желудка. Ощущение, что "отпустило". 2) Общее расслабление тела. Т.к. многие эмоции впечатаны в тело. 3) Эмоциональный подъём и радость.
Кафедра социальных манипуляций, экспериментов и не совсем традиционных практик.
Здесь я буду предлагать вам различные практики и методы преодоления себя, своих комплексов, способов особого взаимодействия с социумом и расширения своего сознания и картины мира.
Если у вас есть какие-то предложения- то прошу придерживаться шаблона: Каждый раз когда вы что-то- предлагаете- пишите название этому- жирным шрифтом. Простые разговоры и срачи- ни как выделять не надо. Так-всем будет удобнее
Давление как стратегия борьбы с прокарстинацией и ленью. Из книги Роберта Грина: 33 стратегии войны.
Вы — злейший враг самому себе. Вы тратите драгоценное время, мечтая о будущем, вместо того чтобы заниматься настоящим. Сегодня ничто не кажется вам безотлагательным, и потому вы отдаетесь делу лишь наполовину, вы тлеете, а не горите. Единственное, что поможет вам измениться, — это настоящее дело и давление извне. Сами создавайте для себя ситуации, в которых на карту будет поставлено слишком много, чтобы попусту тратить время или ресурсы, — если терять для вас непозволительно, то вы и не станете терять. Разорвите связи с прошлым, вступите в неизведанный мир, где, чтобы дойти до конца, приходится полагаться только на собственный ум и энергию. Отправьте себя на «территорию смерти», где, прижавшись спиной к стене, вы будете вынуждены сражаться, как лев, чтобы остаться в живых.
Один из методов борьбы с паникой и тревогой. Из книги Роберта Грина: 33 стратегии войны.
В пугающих обстоятельствах воображение разыгрывается, рисуя перед нами картины одну тревожнее другой. Вам необходимо обуздать собственную фантазию, хотя, сознаю, проще сказать, чем сделать это. Зачастую лучший способ успокоиться и овладеть собой — заставить себя сосредоточиться на чем-то относительно простом. Это может быть какой-то успокаивающий ритуал, однообразное и привычное занятие, то, что вам хорошо знакомо и удается без труда. Это поможет вам достичь сосредоточенности и спокойствия, как у человека, погруженного в решение задачи. Сосредоточенность не оставляет места беспокойству, не позволяет разыграться воображению. Теперь, восстановив душевное равновесие, вы сможете справиться с тревожащей вас проблемой. При первых же признаках страха или волнения применяйте этот прием, пока он не перейдет в привычку. Уметь обуздывать воображение в критическую минуту — важнейший навык.
иллюстрация: Однажды, когда мастер прогуливался по большому городу, к нему пристал воинственно настроенный самурай и вызвал на поединок. Мастер не был воином, с мечом обращаться не умел и попытался объяснить это самураю — но тот и слушать не стал. Отклонить вызов означало бы опозорить не только собственную семью, но и славный дом Яманути. Вызов необходимо было принять, хотя это и означало верную гибель. И мастер принял его, поставив лишь одно условие — отложить поединок до завтра. Его желание было удовлетворено. В панике он поспешил в ближайшую школу фехтования. Если уж предстояло умереть, то хотелось бы уйти из жизни с честью. Выслушав его историю, фехтовальщик проникся состраданием. Он согласился обучить несчастного искусству умирать, но вначале хотел бы, чтобы тот подал ему чай. Мастер провел церемонию с присущим ему спокойствием и достоинством, полностью сосредоточившись на ритуале. В конце фехтовальщик восторженно воскликнул: «Нет нужды обучать тебя искусству смерти! Состояние ума у тебя ныне таково, что ты сможешь встретиться лицом к лицу с любым самураем. Увидев соперника, вообрази, что перед тобой гость на чайной церемонии. Сними верхнее платье, сложи его аккуратно и положи веер точно так же, как делаешь это во время работы. Завершив этот ритуал, подними меч, сохраняя то же состояние духа, оставаясь столь же собранным. Тогда ты будешь готов к встрече со смертью».Чайный мастер согласился со словами учителя. На другой день он отправился на встречу с самураем, который не мог не отметить, что держится тот с отменным хладнокровием и достоинством. «Похоже, — подумал самурай, наблюдая, как наш мастер снимает и аккуратно складывает верхнее платье, — похоже, передо мной на самом деле опытный боец». Он поклонился, попросил прощения за недостойное поведение накануне и поспешил удалиться.
Например, я хочу встать пораньше утром, чтобы поделать чего-то. Обычно просыпаюсь в 9-00, а хочу встать в 6-00. Ставлю будильники, но по итогу утром я отключил их и дал себе разрешение поваляться до 9ти опять. Говорю себе "ну завтра точно проснусь!". И так может повторяться прям очень долго. Прежде чем я признаюсь себе, что эта стратегия не работает.
С чем связано то, что я не могу за 2-3 попытки понять, что способ нерабочий и надо что-то менять? Почему может случиться 10+ попыток. И потом я чаще просто перестаю пытаться, вместо того, чтобы стратегию изменить.
Это глупость? наивность? необучаемость? Проблема дофаминовой системы?
Ладно. Вот в какой-то момент я все-таки попробовал другую стратегию. Вместо того, чтобы проснуться сразу на 3 часа раньше - я начал сдвигать постепенно (по полчаса) время пробуждения. И, о чудо, это работает! Но почему-то спустя какое-то время, когда мне опять надо поправлять режим - я снова смотрю в сторону резкого исправления (сразу на 3-4-5 часов раньше вставать). И будто бы забываю о плавном подходе?
Это не только с пробуждениями.
Вот решил я изучать какую-то OblastZnaniy. И думаю: вот, завтра начну. Усядусь и буду 8 часов к ряду зубрить. Все абсолютно по такой же схеме происходит, как с пробуждениями. Я могу неделями даже не приступать. В то же время, я помню схему "начать с малого". В первый день хотя бы час позаниматься, потом полтора-два. Постепенно объем наращивать. Но сука! Как же мозгу это противно. Ему кажется это невыносимо долгим процессом. Хочется резко взять и хотя бы по 6 часов уметь усиживать за предметом каким-то.
Так вот. Хотелось бы, конечно, чтобы после пары попыток моя голова начинала делать выводы какие-то. Оценивать: работает метод пробуждения или нет? И быстрее, чем сотня попыток начинала придумывать какие-то альтернативные решения.
Этому можно научиться? Например, если форсить себя анализировать каждую попытку? Не перегружу ли я этим мозг? Я понимаю, что способности мозга у всех разные. Кто-то быстрее улавливает моменты (с первого раза, например). Кому-то надо 3 раза повторить, кому-то 5. Я вот хочу понять свои ограничения. Чтобы какую-то систему выработать. Например, если я такой тугой, что до меня все за 5 раз доходит, то я тогда просто буду готов какие-то вещи перечитывать по 5 раз, по 5 раз переделывать. Да, мб грустно.. что кто-то за 1 раз понимает, а я за 5. Зато у меня не будет каких-то неправильных ожиданий и связанных с этим неудачи/потерь времени.
>>156188 > Бро, ты очень сильно себя истязаешь, но я не про насильное погружение в какие-то вещи, а про ярлыки и эпитеты, которыми ты себя постоянно наделяешь. Какие конкретно эпитеты ты имеешь в виду?
>>156160 Хорошая картинка. В жизни так и происходит. Либо сидишь и обдумываешь всякое (де факто руминируешь и ничего не делаешь), либо идёшь и ебашишь.
>>156340 > Хорошая картинка. Хорошая, да. Но сильно упрощает ситуацию. Вспомним хотя бы лошадь, которая в колхозе пахала больше всех, но председателем не стала.
Действия важны, безусловно. Через практику можно многое постичь. Но действия без обдумывания, плана, рефлексии, понимания процессов всего не дадут. Нужен баланс.
Себе я этой картинкой напоминаю, что надо пробовать чего-то, не зарываться в теорию. Но просто пойти чего-то делать без плана - это обжечься опять. И опять отринуть действия. Тут мб нужен какой-то план мелких шагов, небольших подкреплений, анализа ситуации
Мы с другом хотели дойти до монетизации на ютубе.Хотим заработать на нем. Если есть опытные , дайте знать просветите нас , есть ли подводные камни? И в общем стоит ли вообще надеяться на результат в скором будущем??
>>155164 (OP) Если ты хочешь чего-то добиться, ты идёшь и это что-то делаешь, а не спрашиваешь на ебаном дваче. Никто тебе кнопку "деньги" не даст, даже не надейся. Если родители или знакомые не продвинули куда надо, придётся двигаться самому.
Главная задумка этого треда – интерактивный дневник твоего нофапа с последующими обсуждениями твоих побед и неудач.
Здесь ты также сможешь рассказать про себя, послушать других, выговориться и просто побеседовать на любые темы. Мы готовы выслушать тебя и отвечать на твои вопросы. Вливайся.
Участники треда обязуются соблюдать ТРИ правила, нарушение любого считается срывом.
1. Не дрочить¹; 2. Не смотреть порно²; 3. Не фантазировать³.
Не допускается вольная трактовка этих правил.
¹ - под дрочкой понимаются любые формы самоудовлетворения, включая дрочку с мастурбаторами, анальную мастурбацию, дрочку без эякуляции в любом виде, т.е. «сухой» онанизм, аутофелляция (самоотсос), но не ограничиваясь ими. Фап рукой тян технически срывом не считается, если это деталь ваших сексуальных отношений. ² - под порно подразумевается любой эротический и порнографический контент: игровой, анимационный, литературный; видео-, фото- и аудиопорнография, найденный и используемый с намерением получить суррогатные зрительные эротические впечатления. ³ - включаются воспоминания и воспроизведение в памяти просмотренного порно, долгие фантазии о ЕОТ, тульпе, нагнетание возбуждения и получение удовольствия посредством эротических фантазий.
!!! СЕКС И ПОЛЛЮЦИИ НЕ СЧИТАЮТСЯ СРЫВОМ! !!!
Если захотелось подрочить – вспомни, насколько паршиво ты себя чувствовал после прошлых срывов.
Не дрочите на порно, оно задает свой темп, который возможно вам не подходит. Вы начинаете испытывать похоть к актрисе и ваш мозг говорит вам что вы должны в нее кончить и как можно скорее. Но потерять семя значит потерять Силу которая жила внутри вас. Это приемлимо если вы хотите ребенка. А в остальное время это самообман. Вы должны чувствовать себя и свою сексуальность. А если без порно у вас падает, то задайтесь вопросом: а так ли вам необходима эта дрочка?
Я давно обитаю в данном разделе. Во многих тредах анонимы рассказывают о системах, которые помогли им «вылезти» из прокрастинации, апатии, цифровой зависимости, порно зависимости, бросить пить/курить, наладить режим питания, сна, увеличить круг общения, накачать красивое тело или избавиться от десятков килограммов, пройти автошколу, съехать от родителей, найти лучший друзей и любящую девушку и так далее и тому подобное. Безусловно, каждая персональная история успеха в преодолении себя и перевороте в жизни заслуживает большого уважения и внимания.
Но, на мой взгляд, здесь не хватает очень значимого элемента—данного треда. Да, да, десятки людей применяют описанные в тредах практики анонимов, методы из интернета, заряжаются мотивацией от видеоблоггеров и ... проваливаются. Прочитанные 100 книг за год не сделали анонима счастливее/умнее; накачанное тело досталось ценой проблем с суставами и сердцем, а красоваться им ему остается только перед мамой с папой; появление любимой девушки принесло проблемы с нервной системой; расширение круга общения привело к проблемам с полицией; перейдя на правильное питание аноним словил апатию длиной в год и так далее.
В этом треде я предлагаю: делиться личными историями не успеха, неудачными применениями разных методов саморазвития; анализировать ошибки, допущенные анонимами в ходе работы над собой; обсуждать ситуации полного провала; разбираться, почему внешне позитивный результат не привел к ощущению внутреннего счастья, удовлетворенности жизнью.
Это очень важно, т.к. для полной картины и в целях не повторения ошибок нам нужно знать не только о единичных случаях успешного преображения в той или иной сфере жизни, но и о десятках провалов, совершенных анонимами по тем или иным причинам, и разбираться в их причинах. Всем знакома история о Билле Гейтсе и его успехе без высшего образования, но мало кто задумывается, сколько миллионов человек бросило учебу по его примеру и закончило жизнь не самым лучшим образом.
ВНИМАНИЕ. Тред не нацелен на нытье, пропаганду бессмысленности саморазвития, оправдание своих неудач путем обвинения в них внешних обстоятельств/других людей = любых внешних факторов жизни.
Здесь мы делимся историями не успеха, пишем результат и сухо, но по-фактам разбираем все ошибки, подводные камни и невидимые болячки той или иной системы, в любой сфере жизни.
>>104352 Ты дурной что ли или объебанный, он разных анонов линканул, это типа про то, что они простынями общаются. Ну и нашел вообще на что отвечать, 3 месяца постам, тред мертв.
>>104352 Он сразу представил ясное небо и солнечные лучи играющие на воде в погожий весенний день Я надеюсь до этого не дойдет после того как Кёраку ответил с легким огорчением скользящим в его словах он взглянул на письмо из Совета продолжая говорить А вы не вызовете мне Мугурумукуна и Хисагикуна
>>102271 >а у нас будет бог-автокран: повсюду ездит и все поднимает - до всех доедет и всех вознесет. Это сообщение в 2026 году заиграло новыми красками. >Так вот, скажу тебе на ушко, как хищник хищнику: р-р-рр! хаха