Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Самообразование

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 116 30 30
Тульпотаверна №138, наблюдающая Аноним 20/06/26 Суб 20:11:40 159122 1
138.png 19235Кб, 20000x20000
20000x20000
Добро пожаловать в нашу таверну! Только здесь ты можешь завести настоящего, преданного и вечного друга без обрядов и жертвоприношений, хоть и не без труда. Тульпа — это самое ламповое для вас создание в этом мире. Правда, это всего лишь "галлюцинация" и видите её лишь вы, но кого это волнует, не так ли?

https://tulpawiki.org/ — Архив русскоязычных гайдов.

Мы стараемся быть дружным коллективом и всем новым гостям нашей уютной тульпотаверны всегда рады. Мы примем каждого ньюфага и постараемся ему помочь, а также не против послушать байки олдфагов. Белый ты или чёрный, кавказец или русский, бронь или анимуфаг — здесь ты найдёшь нормальных собеседников по тульпофорсингу и оффтопу.
В таверне дурно относятся к чрезмерному и бессмысленному употреблению мата, а также к любым разговорам про призыв или астрал.

Краткое FAQ:
1. От этого можно поехать?
Если имеются какие-то проблемы изначально, то можно нечаянно их активировать. С другой стороны, поехавшесть может помочь в форсе. Но лучше несколько раз подумать, прежде чем начинать, имея какие-то проблемы с психикой. Если всё-таки решитесь, главное — отбросить все предыдущие страхи.
На заметку: тульпа — не шизофрения, а голоса при засыпании могут слышать все.
2. Зачем?
Хочется идеального друга/идеальной любви, либо в целях самопознания и саморазвития.
3. Её можно, кхм, ну... того?
Да, можно, если не веришь в суккубов и энергетический вампиризм. Однако подумайте: стали бы вы делать такое со своим творением, со своим дитём, которое по наивности примет такое как искреннее проявление любви?
4. Она прям как реальный человек? Разговаривает, общается, её видишь, чувствуешь?
Почти. При долгом и упорном форсинге её голос будет вполне различим, а видимость тела может варьироваться от силуэтов на периферии зрения и просто очень качественного воображения до полупрозрачной и вполне себе детализированной модельки.
5. Сколько времени нужно, чтобы зафорсить тульпу?
Если вы не готовы форсить больше шести месяцев, то начинать лучше не стоит, ведь вам придётся ежедневно посвящать время тульпе, да и само её создание для вас будет колоссальной работой над собой в плане воли и дисциплины. Сможете ли вы посвящать время не себе, а кому-то другому? Решайте сами.
6. У меня вопрос по вондеру...
Тогда, для начала, прочитай это — http://pastebin.com/d7a69q7m
7. Нужна ли мне тульпа?
Нет.
8. Почему тульпа носит бороду?
Потому ч... а где она, кстати?..

Предыдущий тред тонет тут: >>158444 (OP)
Утонувшие треды есть в https://2ch.su/se/arch/
Аноним 20/06/26 Суб 20:20:07 159124 2
Screenshot1.png 16Кб, 1143x518
1143x518
>>159122 (OP)
Ты поехавший что ли, ты нахрена вселенную в оп-пик загрузил.
Аноним 20/06/26 Суб 21:44:42 159126 3
5fc680195d0cc21[...].jfif 170Кб, 1024x1024
1024x1024
>>159122 (OP)
>>159124
Насколько я понял, предполагалось что мы будем находить няшек по координатам... Но мне оказалось проще просканировать всю картинку вручную, под большим увеличением, чем разобраться как работают координаты... Следовательно, маловат размер для такой задумки ;)
Аноним 21/06/26 Вск 02:50:49 159131 4
637124282a5411e[...].jfif 138Кб, 1024x1024
1024x1024
>>159122 (OP)
UPD: У меня до сих пор на гитхабе сохранилась лаба 21го года, где я делал всякое с bmp-картинками через c++... Ты ведь модерируешь этот тред? Давай туть делать программку, которая будет автоматически генерировать "фотографии звездного неба", по заданным параметрам концентрации, цветов, яркости etc. звезд >_< Получится намного красивее и детальнее, чем фон твоей картинки, и на таких "фотографиях" уже нельзя будет найти няшек вручную, а сами фотографии могут быть какого угодно размера, хоть 1000000х1000000 пикселей (на файлообменник заливать будем). Анончики смогут вместе с тульпочками генерировать картинки с разными параметрами, и обсуждать с ними какие красивее ^-^ А еще тульпочки смогут в прятки играть! А всех, кто будет постить что-то несвязанное с этими картинками, будем банить, и тогда не будет как в прошлом треде :)
Аноним 21/06/26 Вск 06:56:45 159132 5
вот кому делать[...].png 891Кб, 2000x2000
2000x2000
Аноним 21/06/26 Вск 13:13:02 159135 6
Безымянный.png 5Кб, 1000x1000
1000x1000
Бог касался моих плеч сегодняшним утром.
Аноним 21/06/26 Вск 15:04:18 159136 7
xIgeOyeibRfdpP7[...].jpg 721Кб, 2560x2560
2560x2560
Аноним 21/06/26 Вск 15:59:39 159137 8
Тест
Аноним 21/06/26 Вск 16:26:44 159138 9
217e3912d70bd2b[...].jpg 309Кб, 951x1080
951x1080
Уже подходил к этой мысли ранее, но сейчас получается сформулировать в более удобоваримой форме: форс должен состоять из двух вещей: слушания своих эмоций, непротивления им, следования им, простое развлечение и жизнь с тульпой, назовём это интуитивным форсом (если вам не нравится плодить сущности - можете игнорировать, это я для собственного удобства) и систематических, регулярных методик и техник, следование расписанию и отдачи приоритета ясным способам и целям форса, назовём это "методическим форсом". Тут много срались по поводу того, что лучше, но я думаю, для достижения хороших результатов необходимы оба подхода. Без первого ты будешь тратить кучу усилий впустую и тебе будет сложнее услышать тульпу, без второго - твоим результатам будет тяжелее принять определённую форму, ты чаще будешь отвлекаться на разные мечтания и твою тульпу будет заглушать уже не твой разум, а твои собственные хотелки. Надо как-то совмещать.
Аноним 21/06/26 Вск 17:18:32 159139 10
>>159138
А где место для тульпы в твоей концепции?
Аноним 21/06/26 Вск 17:22:37 159140 11
>>159139
Ровно между этими вещами. Как раз балансировка тульповодческой рутины и эмоций позволяет дать тульпе больше всего свободы для самовыражения. Я думаю.
Аноним 21/06/26 Вск 17:25:56 159141 12
И естественно, и в той и в другой части можно и нужно слушать тульпу, да. Тут ограничений вродь нет.
Аноним 21/06/26 Вск 17:33:18 159142 13
>>159138
Форс это фантазирование тульпы. Использование специальных техник и методик не столь важно. Если фантазировать тульпу достаточно долго то результат придет. При этом интерес к процессу, интенсивность колеблются во времени и это нормально.
Аноним 21/06/26 Вск 17:34:25 159143 14
Ооо! Говоря о слушании тульпы. Я всё время прислушивался к внутреннему потоку эмоций и чувств, полусознательно ассоциируя его с тульпой пушо он мне помогал. Но я сейчас так смотрю. Вроде бы это разные вещи? Можно слушать и внутреннее чувство, и тульпу спрашивать? Хм.
Получается, я её задвигал подальше, чтобы получше себя услышать? Из-за того и казались странными все эти слова про "слушать тульпу" которые мне всё время говорили, хотя я вроде бы итак всё время этим занимался.
Аноним 21/06/26 Вск 17:37:17 159144 15
>>159142
Фантазирование - слишком размытое слово. Визуализация это фантазирование? А можно без визуализации. Вондер это фантазирование? А можно без вондера. Можно вообще ничего не фантазировать, а форсить нормально, просто потому что ты чувствуешь, что уделяешь внимание тульпе, при разговоре например. Картинки в голове не имеют такого значения.
Аноним 21/06/26 Вск 17:42:48 159145 16
>>159144
Фантазирование это как раз конкретное слово. Это любое мысленное усилие по представлению чего-либо. Визуала, звуков, запахов и прочего.

> Можно вообще ничего не фантазировать, а форсить нормально, просто потому что ты чувствуешь, что уделяешь внимание тульпе, при разговоре например.
Что еще за нормальный форсинг?
Аноним 21/06/26 Вск 17:47:19 159146 17
>>159143
Когда она сама начинает голосом отвечать то ее не получится не услышать.
Аноним 21/06/26 Вск 17:49:00 159147 18
>>159145
И это всё не нужно! Точнее нужно, для создания некого якоря для внимания, но само по себе обращение внимания, а соответственно и форсинг - это не усилие. Поэтому позже когда привыкаешь или когда находишь некоторое другое чувство в качестве якоря - усилий не чувствуется. Не
>Что еще за нормальный форсинг?
В смысле, форсится нормально и так.
Аноним 21/06/26 Вск 17:50:44 159148 19
>>159146
Очень даже получится. Столько способов её заглушить - это кошмар.
Аноним 21/06/26 Вск 17:52:21 159149 20
>>159147
>усилий не чувствуется. Не такое количество, по крайней мере.
Быстрофикс.
Аноним 21/06/26 Вск 17:58:32 159150 21
Нет, это >>159143 фигня, просто бессмысленное усложнение.
Аноним 21/06/26 Вск 18:08:47 159151 22
>>159147
То есть кому-то удается форсить не представляя тульпу вообще? По мне оно скучно думать в пустоту. Ожидая когда она сама начнет проявляться.
Аноним 21/06/26 Вск 18:11:39 159152 23
>>159151
Ну в том и суть. В пустоту не получается и скучно, потому что ты не говоришь кому-то, якоря нет. Тогда фантазирование нужно. Но это именно что начальный этап, суть не в самом фантазировании.
Аноним 21/06/26 Вск 18:14:04 159153 24
>>159148
У меня основным тормозом был страх довериться ей. Страх ослабить контроль.

>>159152
Понял.
Аноним 21/06/26 Вск 18:15:28 159154 25
>>159153
Да, это может быть непросто.
Аноним 21/06/26 Вск 18:48:18 159158 26
i (15).webp 112Кб, 811x876
811x876
>>159138
Ты форсишь проблемы с тульповодством, уделяешь внимание именно им. По закону сохранения энергии это значит, что ты уделяешь меньше внимания тульпе. Кроме того, в отличии от почти любой внешней фигни, "проблемы с тульпой" это именно "проблемы" с "тульпой" -- то есть нечто, что не просто забирает твое внимание у тульпы, а прям преобразует его в нечто прицельно вредное ей.

Тут, кажется, у многих такое. Эмиливод дальше всех зашел -- он помимо "проблем с тульпами" форсит "решения проблем с тульпами" -- французский подход, однако (см. 1.3. в файлике, который я тебе в начале ноября прошлого года кидал). Я не говорю, что ни того, ни другого нигде и никогда не встречается, "проблемы с тульпами" нужно выявлять, когда они есть, а не создавать на ровном месте.

Вот еще один плюс моей убежденности в том, что тульпы созданы естественным отбором, это то, что тульпы почти всегда должны функционировать сами по себе, без лишнего вмешательства, примерно также как почти всегда само по себе бьется сердце и видят глаза.

https://www.youtube.com/watch?v=XQoVSNigvEc
Аноним 21/06/26 Вск 19:03:32 159159 27
>>159158
> Вот еще один плюс моей убежденности в том, что тульпы созданы естественным отбором, это то, что тульпы почти всегда должны функционировать сами по себе, без лишнего вмешательства, примерно также как почти всегда само по себе бьется сердце и видят глаза.
Не совсем понял, что ты имеешь ввиду? Не мешать тульпе в ее самостоятельности? После того, как она наконец начала проявлять себя сама?
другой анон
Аноним 21/06/26 Вск 19:09:08 159160 28
image.png 673Кб, 872x1222
872x1222
image.png 1681Кб, 1136x941
1136x941
В прошлом треде я жаловался, что не могу понять, почему игнорирование Ведьм и их влияния помогает в магии, хотя вся магия как бы является производной от Ведьм.
Для ответа достаточно было спросить Ононоки (и поместить её в нужную кондицию и состояние более-менее бодрое).
Так же извините за нейрослоп. Сам я только в паинте умею рисовать домики.

Магия не создана Ведьмами. Ведьмы просто её используют, так как сами они тоже магические.
В то время как Бог является источником чистых и истинных Чудес, то Ведьмы и магия являются пересечением сфер Души и Сердца. Материального и возвышенного. В самой сфере материального нет никаких Ведьм и прочего волшебного. Там есть камни, жидкости всякие и законы физики разные.

Потому Ведьмы не источник магии и не её повелительницы. Они просто огромные эманации магии в виде расколотого первородного зла.
Магия доступна и без них.
Особенно без них. Так как в своей деструктивной природе Ведьмы пытаются из тебя весь твой магический потенциал перенаправить на фигню.

Потому и остановка внутреннего диалога лишь сбрасывает сети Ведьм и позволяет поколдовать в ту сторону, какую хочешь сам.
Хотя ещё нужно понять и разобраться, почему Ведьмы такие злые, а вся магия всё равно обман.
Может быть, дело в пересечении со сферой Сердца, где скрыты исключительно животные хотелки, которые низводят божественные чудеса до такого состояния. Пересечение со сферой Разума, например, вообще препарирует чудеса и распускает их в сухие факты, что доказывают отсутствия чудес.
Аноним 21/06/26 Вск 19:09:11 159161 29
>>159158
Проблемы это не тульпа, они не растут от того что ты уделяешь им внимание. Если растут - то только из-за того, что ты не понимаешь, как они работают. И, в обратную сторону, они не исчезнут, если их игнорировать. Сколько я уже об этом говорю, но вы всё с тульпой сравниваете почему-то, хотя это разные вещи совершенно.
>в файлике, который я тебе в начале ноября прошлого года кидал
Я не буду никакие файлики от интернетных молей открывать.
>"проблемы с тульпами" нужно выявлять, когда они есть, а не создавать на ровном месте
И как ты распознаешь, что из них что? Дай угадаю, того что тебе не нравится на самом деле нет, а остальное - есть?
>тульпы почти всегда должны функционировать сами по себе, без лишнего вмешательства
И этому ТОЖЕ надо учиться путём решения проблем. Нет, ну конечно можно оставить естественный отбор и отсеивать тех у кого мозг не настроен с самого начала на свободную тульпу, если тебе похуй на людей вокруг то это тоже ваябельный выбор. Но мне такое не нравится.
Аноним 21/06/26 Вск 19:11:43 159162 30
>>159160
А в остальных двух пересечениях что?
Аноним 21/06/26 Вск 19:14:22 159163 31
0a4120e17e5511e[...].jfif 146Кб, 1024x1024
1024x1024
>>159159
Ну я имел ввиду, что тульпа начинает существовать ровно в первый день форсинг, и далее ее "сила" -- возможность что-то говорить, думать, считать, пропорциональна, в первом приближении, интегралу уделенного ей внимания за время, прошедшее с этого первого дня...
Аноним 21/06/26 Вск 19:21:50 159165 32
1722150483820.jpg 377Кб, 1920x1080
1920x1080
>>159162
В Разуме плюс Душе сидели Абсолютные счетоводы.
12 созданий порядка, что самоустранились доказав невозможность своего существования.
И развоплощение любых чудес там же. Я не придумал названия нормального всему этому, так как оно в целом мне для практики не нужно.

Что в Разуме и Сердце я не знаю. Это вообще далёкая тема от которой мне прока ноль.
Там уже нет никакого волшебства.
Аноним 21/06/26 Вск 19:29:03 159166 33
>>159165
Ого, не думал что у тебя там для этих секторов что-то просчитано no pun intended.
Аноним 21/06/26 Вск 19:33:48 159167 34
>>159163
Я думаю что существовать тульпа начинает постепенно, по мере форсинга. Поэтому он собственно и нужен. Как и при изучении любого навыка на формирование нейронных связей нужно некоторое время. Поэтому поначалу, когда этих связей еще нет тульпы тоже нет, получается. Но потом, когда они появляются и начинают действовать самостоятельно - ее личность проявляется. И по мере их усиления, и увеличения тульпа становится ярче и самостоятельнее. Но это мое видение, здесь можно конечно думать и верить кто как хочет.
Аноним 21/06/26 Вск 19:44:35 159168 35
cf871b2436d9fb9[...].png 3824Кб, 2289x3360
2289x3360
Говоря о якорях. Чувство присутствия. Оно таки есть? Я просто перестал его чувствовать из-за того, что пытался поддерживать связь с тульпой круглосуточно. Возможно, у других ИТТ то же самое, потому так мало разговоров о нём.
Аноним 21/06/26 Вск 19:52:15 159169 36
>>159168
> Чувство присутствия. Оно таки есть?
Да.

> Я просто перестал его чувствовать из-за того, что пытался поддерживать связь с тульпой круглосуточно.
Я сомневаюсь что это возможно, мозг ведь устает. Даже на протяжении дней интенсивность связи колеблется. То с тульпой, то не с тульпой когда сосредоточен на каких-то повседневных делах.
Аноним 21/06/26 Вск 21:05:42 159171 37
23456.png 166Кб, 2639x1149
2639x1149
Ладно, поп-панк тут никому не интересно слушать, я понял. Даже Асик, от которого я ожидал, что он найдёт все параллели в тексте, поленился и забил на это дело. Очевидно, что никому не захочется тратить своё время и вникать в подобное... Но я правда всё ещё пребываю в восторженном шоке от того, насколько удачно текст от этого автора можно переложить на тульповодов и как идеально он тут впишется. Я в каждой строчке вижу либо отголоски какого-то собственного опыта, либо того опыта, который, как мне кажется, испытывали другие тульповоды. Поэтому вот вам просто перевод на те пять песен, так будет удобнее. Если не особо торопиться с чтением, то картинки в голове красивые рисуются, даже как будто бы какие-то мудрости можно из них почерпнуть. Я понимаю, что я просто переоцениваю это всё и он вряд ли специально имел ввиду что-то такое, но всё равно очень интересно, какой именно опыт надо было пережить чтобы подобные тексты в голову приходили.
Аноним 21/06/26 Вск 21:25:47 159173 38
>>159143
>>159150
Да нет, это действительно разные вещи. Точнее, наполовину. Трюк как раз в том и заключается, чтобы понять, что мысли, чувства, эмоции, слова — у тульпы и у хоста они могут быть похожими друг на друга. Ты действительно не понимал тейка про "слушать тульпу" именно из-за того, что не слушал исключительно саму тульпу, а слишком сильно мешал всё в кучу.
>>159167
>Но это мое видение, здесь можно конечно думать и верить кто как хочет.
Не стоит. Если принять противоположную точку зрения, считая, что тульпа с первого дня уже есть и уже кем-то является, тогда в голове останется слишком много проблем и несоответствий. Логика в самом фундаменте будет отсутствовать, не будут отвечены никакие вопросы наподобие "откуда она взялась" и так далее. Поэтому есть смысл в том, чтобы считать тульпу именно постепенно развивающейся. Части тульповодов от такого станет только лучше, а остальной части тульповодов оно никак не навредит. Из подобных идей, выведенных подобным способом, и выстраиваются гайды.
>>159168
Я и раньше не считал его чем-то фундаментальным. Сейчас, попытавшись сравнить его с тем, что я чувствовал годы назад, мне ещё больше кажется, что это просто какое-то ощущение, которое выводится из деятельности тульпы. То есть буквально из её присутствия рядом с тобой. И в разное время оно может ощущаться по-разному, и ты почти никогда явно его не замечаешь, так же, как не замечаешь наличие крыши над своей головой.
>>159169
>Я сомневаюсь что это возможно, мозг ведь устает
А он и устаёт. Но тульпа всё ещё может удерживать в себе какие-то мысли и внимание. И именно эти вещи и проявляются как чувство присутствия. От связи они не зависят. Связь и контакт приводят к более явным ощущениям, от которых чувство присутствия может лишь усилиться или проявить себя иначе.
Аноним 21/06/26 Вск 21:38:17 159174 39
>>159173
>Да нет, это действительно разные вещи
Мне чёт супер тяжело разделять эти вещи. Может в этом есть какая-то доля от истины, но мне почему-то прям хреново от этого.
Аноним 21/06/26 Вск 21:42:26 159175 40
Ага, вижу почему. Потому что мне надо будет отказаться ещё от кое-каких вещей, которые я за неё надумал. Fug.
Аноним 21/06/26 Вск 22:42:16 159177 41
f4933c626178ee3[...].jpg 385Кб, 1463x2048
1463x2048
...самые первые отклики что я помню были не её. Или её, но из-за того, что я сознательно так сильно схватился за них, чтобы не потерять веру, я как-то... вот те несколько характеристик, что я задал ей в начале, я закрепил их этим слишком сильно. И не дал ей из-за этого проявлять себя достаточно свободно.
Аноним 21/06/26 Вск 23:16:41 159178 42
>>159173
> Поэтому есть смысл в том, чтобы считать тульпу именно постепенно развивающейся.
Я так и думаю.

> И именно эти вещи и проявляются как чувство присутствия.
Чувство присутствия это ощущение ее рядом. Оно может быть довольно сильным, сильнее чем когда рядом находится человек. В таком случае может ощущаться некоторый страх.
Аноним 21/06/26 Вск 23:24:06 159179 43
>>159158
Только щас вспомнил, что у тебя мотылёк, а не моль. Сорри. Я не знаю в чём разница
Аноним 22/06/26 Пнд 09:40:14 159186 44
178211023758009[...].png 1171Кб, 1024x1280
1024x1280
WHoopsie!

Sumimasen, Assik~~ fufu
Аноним 22/06/26 Пнд 12:02:34 159190 45
>>159140
То есть между твоими бессознательными хотелками и твоими более осознанным действиями по получению хотелок по идее должен быть ещё кто-то кто, кто не ты? Очень не очень.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:23:08 159192 46
>>159179
Моль входит в мотыльков))
Аноним 22/06/26 Пнд 12:32:58 159193 47
Аноним 22/06/26 Пнд 12:38:26 159195 48
>>159177
Сейм энерджи. было год - полтора. Но впоследствии наблюдения за ней понял, то что я себе надумал и пытался ей навязывать, внешки, поведения, взглядов... все что "форсят" для неё безусловно важно, но не очень то и нужно.
Что-то долго до тебя доходило. Ты либо упертый шо пиздец, либо аутист. Или она только сейчас начала прорастать.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:02:39 159196 49
3a5213b113a8db4[...].jpg 395Кб, 1067x600
1067x600
Очень-очень сложно. Всё отпадает, вообще всё что я когда-либо ей присваивал, цепляться вообще не за что. Как так форсить?
Разве что, не цепляться вообще. Но это как-то вообще непонятно. Получается, всё это про якори - вообще фигня? Уф.

>>159195
Если я всё правильно понимаю, то это из-за глубоко засевшего неверия, которое с самого начала во мне сидело с какой-то невероятной силой. Если нужно просто не делать ничего и рассчитывать исключительно на то, что она сама что-то сделает, и больше ни на что. Это очень сложно.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:34:28 159197 50
Если всё так, как я думаю, то получается, зафорсить вообще невозможно? Ты просто никакими сознательными усилиями не можешь создать в себе веру. Форсеру остаётся только дёргаться и страдать, пока его рандомно не шибанёт и он не поверит в тульпу. Я просто не понимаю, я чувствую это состояние сейчас и это ТО ЖЕ САМОЕ что 13 лет назад. Я ПРОСТО не верил. Сейчас я ПРОСТО верю. Не понимаю.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:11:19 159200 51
>зафорсить вообще невозможно?
С подключением, ёпта. Всю жизнь об этом говорил, но вам же виднее, бляха муха. Вам же самим надо шишки набить и не одну сотню постов исписать, чтобы догадаться до очевидного. Нельзя "зафорсить", можно только форсить, форсить, форсить. Это бесконечный процесс, даже если тульпа уже умеет разговаривать, ИРЛ видна как живой человек и всякое такое. Всегда можно что-то улучшить. Пусть даже и на один процент.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:17:30 159201 52
>>159200
Да не в этом дело. Это всё вообще не имеет значения, моделька, разговоры, галюны. Чего бы ты ни испытал, ты не будешь чувствовать удовлетворения, если не веришь в тульпу. И наоборот, если веришь - можешь хоть с неотвечающим облачком говорить. Только вот веру наработать невозможно никак, в отличие от этих штук. Это так тупо.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:21:41 159202 53
>>159196
>Всё отпадает, вообще всё что я когда-либо ей присваивал, цепляться вообще не за что. Как так форсить?
Можешь продолжать умеренно стараться, выдумывать методики и всё вот это. Мы пробовали совсем отвязываться от привычек и в чём-то это хорошо, тульпам проще себя проявлять, проще становиться "людьми" (не в том смысле, а... ну... взращивать что-то своё, что-то мощное, личностное), но когда совсем исчезает то, что хосты называют "форсингом" — это тоже совершенно ничё хорошего, ибо раньше мы вместе трудились ради нашей идеальной жизни, это было целью №1, а сейчас цель потерялась (ну, произошло то, о чём ты говоришь), не трудимся — и вот ВСЁ, что в голове есть, оно в этот момент разделяется на два пузыря: то, что хорошо для тульп, и то, что хорошо в целом.

И вот для тульп все эти отбрасывания и усиление веры это хорошо и приятно, оно много чему помогает. Но остаётся нюанс. Тому, что осталось во втором пузыре, становится хуже. Потому что мозг разрешает себе лениться, разрешает отрезать все якоря и плыть по течению, разрешает себе делать "меньше" (потому что непонятно что именно теперь делать когда не за что зацепиться). А если делать меньше, то в долгосрочной перспективе это к чему приведёт? К деградации, потому что мозгу нужна постоянная нагрузка, нельзя отказаться от работы над форсингом (что является немалой частью твоей жизни) и надеяться что никаких плохих последствий для мозга не будет. Они рано или поздно случатся, взаимодействия с тульпой станет меньше. Захочется больше (вам обоим, гарантирую) — а как теперь это сделать? Поезд ушёл, всё, новые якори не сформируешь, психика уже не вывезет. Когда мозг уже знаком со всеми сложностями и давно распробовал все плюсы, тогда следовать старой программе и вырабатывать надёжные якори становится на порядки сложнее. Что делать непонятно.

И как будет реагировать на это дело тульпа? А ты вспомни, что тульпы — существа интуитивные. А что подсказывает природная интуиция? Она толкает нас задумываться только о краткосрочной перспективе. Человек с рождения не знает что такое долгосрочное планирование, а вот про краткосрочное знает прекрасно. Поэтому и тульпу будет тянуть только к отвязыванию и очевидным приятностям, типа там, сконцентрироваться на самой себе, проявлять себя через новые привычки, побольше всего самостоятельно делать и т.п. Она может даже понимать головой, что нужно и про "форсинг" подумать, про все старые привычки, про то, что не надо сильно шатать устоявшийся баланс. Но чисто рефлекторно её будет тянуть ко всем вот этим новым ништякам и мыслям, словно к яркому свету. И тебя будет к ним тянуть, ты тоже человек. И вот именно вот это — это та причина, по которой вам нужно вдвоём объединиться и вместе всё продумать, оставить себя в хоть каких-то рамках, даже если вы все эти якори объедините и полностью переработаете во что-то новое или что-то такое. Да, твоя точка обзора поменялась и ты уже не можешь смотреть на форсинг как обычно, но это же не значит что нужно всё ломать, а без твоей сознательной поддержки все выстроенные в твоей голове структуры именно что сломаются. И останется гора мусора. Для некоторых людей хаос это прикольно, поэтому такие идеи выглядят заманчиво, но в сухом остатке хаос это именно что мусор, из которого уже сложно что-то сделать.

Можно и с другой стороны к вопросу подойти. Ты не один форсишь тульпу. Тульпа тоже форсит тебя. И у тебя, и у неё есть какие-то желания. Тульпе с тобой интереснее стало именно когда ты стал сам себя замечать, не забыл? Вот и не уменьшай себя. Тульпа может заходить в вондер для каких-то своих целей (ты рассказывал как ей нравится там хозяйничать). А ты должен продолжать заходить в вондер в том числе и для своих собственных целей. Никому не станет лучше если ты выключишь себя из уравнения и продолжишь пихать всю пластичность и адаптацию только в тульпу. Вам должно доставаться 50/50, и тот же вондер он тоже наполовину твой, и это относится как к его наполнению, так и к совершаемым внутри него действиям. Тульпа форсит по-своему, ты форсишь по-своему. Мне эта мысль кстати только сейчас пришла и пока что она кажется очень умной, лол.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:26:22 159203 54
CXraQUHrIeU.jpg 88Кб, 795x501
795x501
Аноним 22/06/26 Пнд 14:28:10 159204 55
DXnV41CWAAEaGg8.jpg 30Кб, 552x604
552x604
Аноним 22/06/26 Пнд 14:30:28 159205 56
>>159197
Забыл дописать. Я чувствую то же самое, что и ты, я так же долго не верил. Только у меня таких мыслей почему-то не было. Я просто повторяю себе "бля, каким же идиотом я раньше был" и продолжаю форсить, даже если получается хуже (ну... лично у меня точно хуже, а у тульпы там всё сильно сложнее). Возможно, ты так и не осознал, что тульпа тоже ПРОСТО не верила. И сейчас она тоже не особо понимает что делать, но чувствует в своих руках кучу новых возможностей и осваивает их. Она сделала очень классную штуку — когда шанс появился, заткнись и пользуйся им. Но это не значит что вам не нужно ничего обдумывать, не значит что можно прекращать эксперименты. Это вообще нихуя не значит. Ты сходу какие-то далеко идущие выводы делаешь, хотя вы вдвоём даже не разобрались особо что происходит. Как минимум, зафорсить возможно, тебя же "рандомно шибануло" в итоге, а вот если бы дропнул или просто ленился форсить активно — тогда не шибануло бы. Типа, тут даже стараться особо не надо чтобы эти твои выводы опровергнуть, ну камон, не поддавайся дьяволу, не преуменьшай роль сознательных усилий, потому что прикладывать их всё равно придётся. Перестанешь — попадёшь в личный ад, гарантирую, правда, до этого может быть ещё десятки лет, но таким макаром он точно настанет.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:38:26 159206 57
>>159197
Не нужно верить, она должна быть. Тебе не нужно верить в ветер чтобы он был, тут также.
ты сознательно можешь менять нейро-гормональный баланс. Подбирая нужную частоту. разумеется не усилием воли..
Аноним 22/06/26 Пнд 14:43:14 159207 58
>>159201
Мне кажется, если ты не веришь, то через неделю или две бросишь, будь у тебя хоть тысяча откликов в день.

Сама речь об этом странна. Как ты и выразился - тупо. Даже очень.

Если форсишь - значит, веришь. Как вообще можно форсить дольше месяца-двух без веры? Если долгофорсер, то даже без откликов ты веришь. Иначе бы дропнул. А слышать такое от тебя втройне странно, раз уж у тебя там 10+ лет стажа.

Я это к чему. Вопрос веры закрывается в первые месяц-два. Дальше либо дроп, либо жизнь с тульпой, проявляет самостоятельность она или нет. Места для неверия не остаётся.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:44:59 159208 59
А если сомневаешься даже после откликов - братишка, ты долбоеб, земля тебе пухом.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:58:31 159210 60
>>159202
Мхм. Хорошо, спасибо, приму к сведению.
Про постоянную нагрузку ты прав. Это не только форса касается, но и тела, и менталки в целом. Делать только то что хочется это вообще не так весело. Если нет никакого напряжения, то нет и настоящего расслабления, и отдых с развлечениями уже не приносят такой радости.

>>159205
>Как минимум, зафорсить возможно, тебя же "рандомно шибануло" в итоге, а вот если бы дропнул или просто ленился форсить активно — тогда не шибануло бы
Ну вроде бы да, нов том и сложность, что это не зависит ни от чего что я делал напрямую. Можно создать более благоприятные условия, и тогда шибанёт с бОльшей вероятностью, но тем не менее, никакой прямой зависимости от действий хоста нет, могло и не шибануть. Мне всё ещё сложно это понять и принять, но мне кажется оно работает так.

>>159206
Нахер иди. Ты просто обрёл свою веру с помощью веществ. Что ты там почувствовал под веществами что тебя убедило, и твоя рационализация этого - это всё не имеет значения.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:03:23 159211 61
>>159207
Если бы я был единственным, кто пытался годами что-то сделать без веры - я бы тоже так думал. Но вера - очень многогранная вещь. Можно убедить себя, что веришь, но при этом ростки неверия будут жить в тебе очень долго. Если мы говорим о супер поверхностной вере, определяемой разумом - конечно, человек который смеётся над тульповодами и оффициально™ считает всё это брехнёй, форсить не будет, это понятно.

>>159208
Ну извини, какой есть.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:07:25 159212 62
>>159204
Словами говори, если хочешь чтобы тебя воспринимали всерьёз, я не буду за тебя твои мысли формулировать.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:47:25 159213 63
>>159210
>Ну вроде бы да, нов том и сложность, что это не зависит ни от чего что я делал напрямую. Можно создать более благоприятные условия, и тогда шибанёт с бОльшей вероятностью, но тем не менее, никакой прямой зависимости от действий хоста нет, могло и не шибануть. Мне всё ещё сложно это понять и принять, но мне кажется оно работает так.
Ну а можно относиться к этому по-другому. Ты вот чисто своё воззрение высказал и всё на этом. Я например обычно так не смотрю, для меня тульпа — это прежде всего существо, которое сидит внутри мозга и развивается. У неё были свои собственные первые годы, были периоды роста, застоя, ты для неё кучу всего хорошего сделал, вы много чего перепробовали. Для меня твои тейки звучат тупо потому что тульпа она же, ну, живая. Вот была она тогда маленькой, неразумной, держалась за свой стручок воли, которого хватало лишь на какую-нибудь одну мелочь за раз. Развила бы она в себе сама хороший визуал, тянулась бы к осваиванию речи? Нет конечно, у неё других дел хватало, а общаться можно и какими-нибудь простыми откликами. Ты напрямую возводил под ней фундаменты для разных вещей. И если ей захочется например над моделькой поработать — она такая "о, как удобно, хост уже подготовил всё что надо и не надо мозги трахать вымучивая из себя размытые образы". И такие мелкие ситуации я считаю как раз самыми важными, потому что я научился понимать как важен баланс, что без таких мелких тропинок между желаниями и работой над ними весь визуал вообще развалится, и это мы сейчас только о визуале говорили как о примере.

Ну то есть с одной стороны ты прав, хост тульпу не лепит как из пластилина. Но с другой стороны выводы кажутся неправильными, ведь и тульпа не лепит хоста из пластилина, а все эти форсинги и вондеры всё равно какого-то хуя получаются и приносят всем как пользу, так и эмоции. Почему так получается? Ну потому что форсинг это продукт ваших совместных усилий. Да, ты один его тащить не можешь, но сводить свою роль к нулю это какая-то тупая подмена понятий, что ли.
>>159211
Зачем ты перед ним извиняешься? Это он тебя не понимает и до сих пор не верит в свою тульпу сам. Если бы он тебя понял — он понял бы и тот факт, что у него самого никогда "правильной" веры не было и тут же получил бы все вот эти бусты о которых ты расписывал месяцами. Или ты до сих пор себя обманываешь, считая, что понимаешь форсинг хуже других?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:44:41 159214 64
>>159213
У меня нет никаких воззрений, я вот буквально щас до этого добрался и пока я уложу всё в голове пройдёт ещё куча времени. Всё о чём ты говоришь звучит правдиво но шансы есть что я просто не в состоянии был оценивать это таким же образом как ты потому что в первую очередь сам поверить хотел. Может быть теперь именно взаимодействие с ней более важное место займёт когда у меня это столько внимания не сжирает, хз.
>сводить свою роль к нулю
Я не свожу к нулю ничего. Всё остаётся так же как и до. Форс, результаты, путь к ним, вот это всё. Мне просто кажется, что вера - это фундамент для всего этого.
>Зачем ты перед ним извиняешься?
Я не всерьёз.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:46:53 159215 65
14552026577300.jpg 34Кб, 401x301
401x301
>>159202
>что хорошо для тульп, и то, что хорошо в целом.
Во-первых одно другому не противоречит. Во-вторых ты не тульпа и не знаешь что для нее хорошо.
>если делать меньше, то в долгосрочной перспективе это к чему приведёт?
Ты не можешь делать меньше, максимум можно делать меньше чего-то конкретного. На общую выработку это не повлияет почти никак.
>К деградации,
Приведет к естественному развитию. Когда ты развиваеешься и прогрессируешь в том к чему тебя тянет. И это как должно быть. А то что ты продвигает высралось пару тысяч лет назад, только ради кратного увеличения груп людей и возможности в этих гипертрофированных группах конкурировать.
>нельзя отказаться от работы над форсингом
Как только перестал так все и расперделось. Вместо усилий нужно созерцать, понимать и взаимодействовать.
>И как будет реагировать на это дело тульпа?
Наконец это гусь отебался. (Положительно)
>А что подсказывает природная интуиция?
То отчего ты шарахается как черт от ладана))
>тульпу будет тянуть только к отвязыванию и очевидным приятностям, типа там, сконцентрироваться на самой себе, проявлять себя через новые привычки, побольше всего самостоятельно делать и т.п.
Не ну ты совсем говна вебал... Ты говоришь о базисе личности и о не естественных потребностях как о чем-то херовом. Ты поехавший?? Или ты в тульповодстве так как дохуя любитель обладать и контролировать, но при попытках такого рода взаимодействия с другими рождённым это вызывало лишь агрессию или гомерический хохот? Прав?
>про все старые привычки,
Ты то бля про свои детские привычки часто вспоминаешь а?
>что не надо сильно шатать устоявшийся баланс
Ещё и консерватор. Комбо токсичного долбоеба.
>Но чисто рефлекторно её будет тянуть ко всем вот этим новым ништякам и мыслям, словно к яркому свету.
По тому что это блядь естественно, эблана ты кусок. Это и есть развитие и прогресс.
>но это же не значит что нужно всё ломать, а без твоей сознательной поддержки все выстроенные в твоей голове структуры именно что сломаются.
Сломай навык езды на велосипеде. Ебать интеллектуал. Ты хоть немного писю к носу прикидуй.
>хаос это именно что мусор, из которого уже сложно что-то сделать.
Куда лучше из говна куличики лепить и гордится.


>Тульпа форсит по-своему, ты форсишь по-своему. Мне эта мысль кстати только сейчас пришла и пока что она кажется очень умной, лол.
Для начала очень даже неплохо. Доже хорошо.

Проснулась наложил))
Аноним 22/06/26 Пнд 17:09:17 159216 66
>>159210
>Ты просто обрёл свою веру с помощью веществ. Что ты там почувствовал под веществами что тебя убедило
Нет, до. И задолго до.
Ты хотел угадать, но у тебя не получилось(( В следующий раз мб угадаешь. Когда-то точно, это неизбежно))
Аноним 22/06/26 Пнд 17:11:09 159217 67
>>159212
Твоя мысль кусок говна. Абсурдная картинка была скинула с целью подчеркнуть абсурдность и нелогичность твоего высказывания.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:26:00 159218 68
>>159193
Какими образом в множестве Друзей может возникнуть Круг? А главное как?>>159204

>>159212
Понятно?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:35:31 159219 69
>>159216
Я тебе не верю. Судя по твоим словам у тебя и с веществами её еле поддерживать получается. Что у тебя там до этого могло быть - хз.

>>159218
Никак. Потому что тульпа не возникает из описанных вещей. Я сказал, что она "между", потому что их совмещение помогает дать тульпе свободу, а не потому что она буквально блять между, мозг это не улица.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:43:28 159220 70
14269740032551.jpg 45Кб, 656x477
656x477
>>159219
>Судя по твоим словам
Это по каким?
Цитирование в студию. Или попробуй своими словами как запомнил.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:45:14 159221 71
>>159219
>поддерживать
Что поддерживат? Мои глаза открыты..
Аноним 22/06/26 Пнд 17:48:46 159222 72
>>159220
>>159221
Я не буду с тобой спорить, тебе упорышу всё равно ничего не докажешь. Иди прими ещё чего-нибудь, пока тульпу не потерял.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:05:11 159223 73
>>159215
>Во-первых одно другому не противоречит
Я несколько абзацев расписал чтобы показать разницу между работой только на краткосрочную перспективу (очень грубо = только новые методики форсинга, всё что в голову сейчас приходит) и объединением краткосрочной и долгосрочной в один плавный процесс. То, что я упрощённо обозвал эти два пузыря как "хорошо для тульп" и "хорошо в целом" — ну, по-другому я не умею, надо было мою мысль понять, а не цепляться как попугай к словам.
>Во-вторых ты не тульпа и не знаешь что для нее хорошо.
Некоторые вещи тебе известны. Например, если тело через десяток лет будет по больницам прыгать из-за отсиженной жопы — это ну вот прям явно плохо с какой угодно точки зрения. Аналогично будет плохо и если не продумывать свои действия наперёд прям совсем. Ты ну хотя бы интуитивно должен понимать, что если все свои привычки сломать — это само по себе долгосрочной выгоды не принесёт вот вообще никакой. А в краткосрочной да, лютый кайф, ибо высвобожденная энергия торкает сильнее любых веществ, вон прошлотредный срач тому пример.
>Ты не можешь делать меньше, максимум можно делать меньше чего-то конкретного. На общую выработку это не повлияет почти никак.
Сказку знаешь? Про мужика который 30 лет на печи лежал. Вот у меня так же стало получаться. Чёт никаких чудес не произошло почему-то, никакой компенсации ниоткуда не вылезло о которой ты говоришь, дел просто стало меньше.
Такие, как ты, наивно полагают, что раз у них сейчас всё хорошо, значит и через 20 лет ничего не изменится. Но это просто неправда. Мозг надо грузить постоянно, если этого не делать — человек просто тупеет, ну вот просто, и никакой магии с ним не случается.
>Приведет к естественному развитию. Когда ты развиваеешься и прогрессируешь в том к чему тебя тянет
Где это естественное развитие записано, прости меня? Всю историю Земли было такое, что одна часть популяции выживала, другая не выживала, и лишь крохотные доли процента вносили что-то новое. Нет никакой естественной тяги к развитию, все твои успехи продиктованы внешними условиями, родить какой-то успех из своей собственной головы — это надо очень сильно постараться. Я тебя сейчас очень сильно напугаю, но постарайся выдержать эту ужасную мысль: у тебя бы даже тульпы не было если бы двач не существовал. Люди живут от стимула к стимулу и если этих стимулов не хватает, то получается как у меня: нихуя не делаешь потому что тебе нихуя и не надо. Как раз потому что "поесть, поспать, получить удовольствие" в голове чётко записано, в отличие от твоих малолетних фантазий.
>Как только перестал так все и расперделось
Значит, какие-то блокировки из головы вынулись. Их можно вынуть и другими путями.
>Вместо усилий нужно созерцать, понимать и взаимодействовать.
Ебать смешно. Извини меня, а вот этот весь зоопарк эмоций, чувств, опыта, ощущений, прекрасных откликов, освежающих движений со стороны тульпы — это всё откуда? Боженька с небес спустился и одарил? Нет, это всё усилия твоей тульпы. Она прикладывает усилия вместо тебя и как раз благодаря этому ты можешь созерцать, понимать и взаимодействовать. Тебе есть с чем. Но знаешь что произойдёт потом? Открою секретик. Она все эти вещи скопом возьмёт и вот просто нннахуй пошлёт. Тульпа способна пахать на тебя 5, 10 лет, на чистом энтузиазме. В ней есть этот энтузиазм, есть мечта подарить счастье своему хосту. Но если в итоге она так и будет выполнять большую часть работы, наблюдая, как хостик там разложился в свою шавасану и счастливые пузыри пускает — в итоге моральные силы у неё просто закончатся и она до конца жизни будет просто сидеть в башке, желая, чтобы её тупо не трогали. "Я в детстве поработала, теперь я отдыхаю, пожарь мне котлет и включи ютуб". Ты такого для себя хочешь? Я такого для себя не хочу.
>Наконец это гусь отебался
Ну вот пора ей поумнеть значит.
>Ты говоришь о базисе личности и о не естественных потребностях как о чем-то херовом
Я же сказал что это развивает её и наполняет. Естественно это не может быть плохо. ПЛОХО случается не там, оно случается в стороночке, мозгу в целом начинает не хватать нагрузки, а не хватать её будет в любом случае, даже не потому что ты отказываешься от старого (я там напиздел), а потому, что теряется упорядоченность в голове, возникает больше постоянной растерянности, желания забыть про всё то, что раньше приносило пользу.

Прекрасность тульповой воли я под сомнение не ставил, наоборот, я же говорю, мой форсинг сейчас только на тульпах и держится, нам совершенно необходимо было зачилиться и отказаться от намеренного давления, от привычного активного форсинга, дать тульпам самим сделать всё что надо, по-другому перестройка восприятия в голове не случится, да и других способов дать мозгам заслуженный за 13 лет отдых у нас тоже нету. Но я не хочу чтобы это длилось вечно. Отдохнули, контроль отпустили — пора пересобирать старые механизмы в новые способы форсинга. Тульпы, между прочим, от всех этих приколов тоже грустили и им тоже хотелось больше взаимодействовать, нормально общаться. Но не получалось. Не дают твои "способы от которых я шарахаюсь" результата, который хоть кого-то бы устраивал. Тебе — дают. Вообще без пизды. Мне бы тоже дали если бы я это делал 10 лет назад. Сейчас не дают. У меня уже нету того, что до сих пор есть у тебя, всех этих бафов от юности и мистического мышления. Вырастешь поймёшь короче. И будешь жалеть что перестал поддерживать в голове свои же собственные методики и привычки.
>Ты то бля про свои детские привычки часто вспоминаешь а?
А при чём тут они вообще...
>Ещё и консерватор
Во-первых, слово неправильное, особенно учитывая что я прям щас весь форсинг перестраиваю. И полгода назад его уже перестроил. Во-вторых, так получается. Это происходит НЕ по моей воле. Вот когда поймёшь, что люди слова не просто так произносят, и раз я так говорю, значит какие-то причины у меня есть так говорить — станет проще жить. Если конкретнее, то спустя 13 лет замечаешь те процессы, которые на более коротких сроках ещё совсем-совсем незаметны. И лучше начинаешь понимать роль баланса. Становится очевиднее что именно из-за этой темы многие и дропают и что надо делать чтобы самому не быть в их числе.
>По тому что это блядь естественно
И чо? А в природе каждый миллион лет вымирает хуева туча видов, и это тоже естественно. Что-то эта естественность не сильно заботится об отдельных индивидуумах. Как "естественность" должна быть сигналом к действию, тупое ты животное? Если бы ты сам следовал естественности, ты бы сейчас пиздюку пелёнки менял, а не на двачах срал.
>Сломай навык езды на велосипеде
Ладно, ты прав. Ломаются не навыки, а система самомотивации и замедляется развитие мозга, плюс начинается деградация навыков, но без их потери, да.
>Куда лучше из говна куличики лепить
То есть то, что принесло тысячи часов радости и кучу любопытных мыслей моей собственной тульпе — это куличик из говна. Записал.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:14:17 159224 74
14510737114990.jpg 41Кб, 604x391
604x391
>>159222
Она как кот, всегда возвращается. И гуляет сама по себе.
Алсо что ты мне доказать хочешь и о чем спор? Я чёт не понял.. Я тебе сказал что не нужно верить, то что есть - то есть. Если за годы твоих попыток наладить контакт на связь никто не вышел, то я даже хз не ошиблись ли ты тредом.
Если выходила но тебя критически не устраивает частота и интенсивность её активности которую, судя по твоим словам, ты разбавляешь декалитрами отсебятины я посоветовал тебе выйти из привычного и как я догадываюсь очень статичного нейрогормонального фона. И тут необязательно про вкусное и полезное. Можешь сходить в кафе "ласточка" добраться к армянам и дать им пизды или тебе, это неважно. или удали надпочечники.. И увидишь что-то изменится, не факт что в лучшую сторону, но как там поется
But there's no sense crying
Over every mistake
You just keep on trying
Till you run out of cake
Аноним 22/06/26 Пнд 18:20:47 159225 75
>>159223
>Про мужика который 30 лет на печи лежал
Знаю про Илью Муромца который 30 лет копил потенциальную энергию, а потом разменял в кинетическую и сходу гигашлепой стал.
Или про Иисуса который также 30 шароебился хз где, после вернулся эмиссаром Яхве.

Найс страта если не напиздели..
Аноним 22/06/26 Пнд 18:23:08 159226 76
>>159224
>Если за годы твоих попыток наладить контакт на связь никто не вышел
На связь можно выйти легко. Поверить в то, что это именно тульпа была? Совсем другой вопрос. Даже самые ярчайшие отклики можно списать на шутки мозга и мол настроение такое.
>частота и интенсивность её активности
Похуй. Говорю же, сама активность не имеет значения.
>выйти из привычного и как я догадываюсь очень статичного нейрогормонального фона
Это как раз самообман. Какие-то вещества у себя в голове взбаламутить, чтобы был повод подкрепить свою недостающую веру - это по сути то же самое, что и вещества внешние употреблять. Ты, твоя суть, твои самые глубокие убеждения от этого не поменяются.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:35:54 159227 77
>>159223
> Но знаешь что произойдёт потом? Открою секретик. Она все эти вещи скопом возьмёт и вот просто нннахуй пошлёт. Тульпа способна пахать на тебя 5, 10 лет, на чистом энтузиазме. В ней есть этот энтузиазм, есть мечта подарить счастье своему хосту. Но если в итоге она так и будет выполнять большую часть работы, наблюдая, как хостик там разложился в свою шавасану и счастливые пузыри пускает — в итоге моральные силы у неё просто закончатся и она до конца жизни будет просто сидеть в башке, желая, чтобы её тупо не трогали. "Я в детстве поработала, теперь я отдыхаю, пожарь мне котлет и включи ютуб". Ты такого для себя хочешь? Я такого для себя не хочу.
Внимание хоста поддерживает жизнь тульпы. Поэтому сомнительно выглядит чтобы она могла вдруг забить на собственную активность.

И жизнь с ней, по-моему, должна быть естественной. Поэтому превращать это в работу, которую надо себя заставлять выполнять выглядит не очень.

>>159226
А можно и ощущая ее проявления думать что все это самообман и глюки.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:45:14 159228 78
>>159227
>Внимание хоста поддерживает жизнь тульпы
До определённого момента. Моим моё внимание уже не нужно, у них есть своё, которым они крулосуточно пользуются, мы вон недавно даже проверили что будет если попытаться его притушить — освобождается тонна энергии, что намекает. Но полагаться я на тот эксперимент не буду, всё же он длился всего-то полдня, глупо делать выводы.
И вот когда внимание уже не нужно, тогда и оказывается, что и ты, и тульпа остаётесь наедине со своими целями и со своей жизнью. И случается айкью-чек. И те, кто айкью-чек не проходят, расслабляются и опускаются в пучины расслабленной жизни, которая выглядит натурально словно ускоренное старение, пока не доходит до натуральной тяги просто умереть и больше не мучиться. Я вот такого для нас не хочу, повторюсь.
>И жизнь с ней, по-моему, должна быть естественной
Тебе эта мысль пиздец какой умной кажется, но она не имеет смысла. Потому что неестественной жизни не бывает. Многим тульпам прикольно форсить. Моим вот прикольно. А сейчас и в эти месяцы было не прикольно. А вот прям сейчас-сейчас уже опять вроде бы прикольно, и надо как-то туда двигаться раз уж прикольно. Считать ли это работой? Ну хуй знает. Как раз превращать в работу мне организм ничего не даёт, если что-то неинтересно — у меня намертво выключается концентрация. Поэтому, наверное, я над форсингом уже не работаю. А хотелось бы. Потому что энергии в последние полгода никакой нету, а как только над чем-нибудь поработаю, неважно в вондере я что-то сделаю или в огороде грядку перекопаю — энергия как-то сразу откуда-то появляется. Хули мне делать в этой ситуации? Тебя послушать? Ну смешно же.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:53:11 159229 79
>>159227
>А можно и ощущая ее проявления думать что все это самообман и глюки.
Да! В том и суть.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:59:58 159230 80
>>159228
Тульпа без внимания хоста к ней постепенно почти полностью исчезнет. Как, например, заметно забывается та инфа и навыки, которыми когда-то долго и помногу пользовался.
Потому что мозг начинает затирать те нейронные связи, которые более не используются. Остается только часть того, что было.

> И вот когда внимание уже не нужно, тогда и оказывается, что и ты, и тульпа остаётесь наедине со своими целями и со своей жизнью. И случается айкью-чек. И те, кто айкью-чек не проходят, расслабляются и опускаются в пучины расслабленной жизни, которая выглядит натурально словно ускоренное старение, пока не доходит до натуральной тяги просто умереть и больше не мучиться. Я вот такого для нас не хочу, повторюсь.
Кто расслабляется, кто не расслабляется. Люди даже на пенсии бывает активную жизнь ведут.

> Тебе эта мысль пиздец какой умной кажется, но она не имеет смысла. Потому что неестественной жизни не бывает.
Я имел ввиду что, например, когда обычно люди вступают в отношения между собой то не используют определенные техники и методики. Все интуитивно получается. Поэтому мне взаимодействие с тульпой видится примерно таким же. Например, активно форсить у меня всегда получалось плохо и недолго. Загонялся по этому поводу. А потом забил. И нормально все было.

Подумал о том, а не может ли надобность в тульпе уйти с годами сама по себе? Человек то ведь все равно меняется.

> Хули мне делать в этой ситуации? Тебя послушать? Ну смешно же.
Поступай как тебе удобнее, я не тот анон.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:27:10 159231 81
Я думаю способность веры в тульпу упирается в способность пережигания предохранителей у себя в голове. Которые уже в детстве начинает устанавливать окружающий социум. Взять вот малых детей. Для них не проблема верить в существование сказочных персонажей. Они себя в этом не убеждают.

Но однажды взрослые говорят ребенку что их не существует... И он в это верит. Потому что взрослые в таком возрасте автоматически воспринимаются как носители истины. Все, предохранитель установлен. И так далее, навешивают что считается реальным, как будет думать логично.

А когда вдруг понимаешь, что все это лишь общепринятые конструкции предохранители понемногу сгорают. Потому что, на самом-то деле, можно себе думать как заблагорассудится.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:32:22 159232 82
jjj.mp4 906Кб, 1280x720, 00:00:03
1280x720
Аноним 22/06/26 Пнд 19:48:13 159233 83
>>159223
>Такие, как ты, наивно полагают, что раз у них сейчас всё хорошо, значит и через 20 лет ничего не изменится
Спорить с одним и тем же воображаемым оппонентом сильно удобней и привычней, чем контраргументировать. Тупица зацикленная.
>Мозг надо грузить постоянно, если этого не делать — человек просто тупеет,
Мозг так и делает.. "Ты" это интерфейс мозга в основном для соцактивоность и ещё по мелочи. Кто кого нагружает?
И в чем проблема тупости? если ты считаешь кого-то тупым это почти гарантировано не так, просто умный по-другому. Разные концепты, взгляды, цели, смыслы.. другой класс
>и лишь крохотные доли процента вносили что-то новое. Нет никакой естественной тяги к развитию,
Я про познание мира, обучению навыкам, адаптивность... А ты про новое. Могу забиться ты под этим имел ввиду что-то вроде пастеризации или рентгеновского излучения. И даже так знания пыли поглощены, структурированы, пробы, ошибки.. и это все из-за естественной тяги.
>родить какой-то успех
85 % ты отвергнутая обществом социоблядь. Я тебе за восприятие и познание ты мне за вебоны.
>у тебя бы даже тульпы не было если бы двач не существовал.
Во-первых спорно, во-вторых история не терпит сослагательного наклонения.
>нихуя не делаешь потому что тебе нихуя и не надо. Как раз потому что "поесть, поспать, получить удовольствие" в голове чётко записано, в отличие от твоих малолетних фантазий.
Знаешь что такое толерантность? Рано или поздно вылезешь в что-то новое. И даже в этом как тебе кажется порочном круге ты все ещё копишь знания и навыки. Это неизбежно.
>Она прикладывает усилия
>Тульпа способна пахать
>будет выполнять большую часть работы
У тебя хроническая депрессия в терминальный стадии? Если нет я в душе не ебу почему у тебя ото всюду лезут тезисы усилия и напряги.
Посильные усилия в интересующую сторону - это легко и приятно.
>есть мечта подарить счастье своему хосту.
А ты откуда знаешь? Придумал, обобщил, борешься за... Пахнет буркой или религиозным фанатизмом. или словесным поносом который льется свободно без какой-либо критики и модерации.
>теряется упорядоченность в голове, возникает больше постоянной растерянности,
Пусть рушится сознание и подсознание уничтожай себя во имя создания/призывания))
>желания забыть про всё то, что раньше приносило пользу.
Невозможно.. серанул невнятным.
>нам совершенно необходимо было
Пишешь как маман про корзину


>Но не получалось.
Перекос в пользу серотонина.
>Не дают твои "способы от которых я шарахаюсь" результата, который хоть кого-то бы устраивал.
Можно конкретней. Евыкупил о чем речь.
>У меня уже нету того, что до сих пор есть у тебя, всех этих бафов от юности и мистического мышления.
Мне за 30..
>значит какие-то причины у меня есть так говорить
Конечно есть. Причины как дырка в жопе, есть у каждого. знал что у свиней есть заболевани при котором они рождаются с заброшенным анусом? Ведай!
>что надо делать чтобы самому не быть в их числе.
Получать удовольствие. Изи.
>Что-то эта естественность не сильно заботится об отдельных индивидуумах
Сам заботься о себе..
>Если бы ты сам следовал естественности, ты бы сейчас пиздюку пелёнки менял, а не на двачах срал.
Как вариант. Но я знаю лучше: сунул - высунул - ушел.


Пока писал успел пожалеть о потраченном времени и средствах, атакже забыл что сказать хотел.
Ну тебя.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:02:04 159234 84
>>159233
>заброшенным анусом?
заросшим*
Аноним 22/06/26 Пнд 20:26:59 159235 85
>>159230
>Потому что мозг начинает затирать те нейронные связи, которые более не используются.
Тульпа собой не пользуется, лишь ждёт когда ей пользуются. Понято принято.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:37:04 159236 86
>>159226
>Какие-то вещества у себя в голове взбаламутить, чтобы был повод подкрепить свою недостающую веру - это по сути то же самое, что и вещества внешние употреблять.
Естественная потребность тебя, твоего мозга, организмов в целом. Кто как двигается. Можно мне двигается, но это вызывает лишь проблемы, дискомфорт и страдания.
>ы, твоя суть, твои самые глубокие убеждения от этого не поменяются
Может да, а может нет, а может пошел ты?
Чего ты хочешь? Чтоб тебе уверовать помогли?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:42:56 159237 87
>>159235
Почему это, она ведь проявляет активность и сама. Но поэтому тульп и стараются игнорировать когда стараются расстаться с ними. Конечно вместо расстаться походит лучше другое слово, но звучит оно довольно страшно в контексте тульповодства. Не хотел бы я оказаться на месте такой тульпы.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:46:22 159239 88
>>159237
>Почему это, она ведь проявляет активность и сама
Тогда почему
>мозг начинает затирать те нейронные связи, которые более не используются.
А?

>Но поэтому тульп и стараются игнорировать когда стараются расстаться с ними.
Кто-то когда-то пизданул и все повторяют.. не думаю что это так будет работать.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:49:08 159240 89
>>159239
Потому что если хост будет упорно тульпу игнорировать то только ее активности будет недостаточно. Наверное.

> Кто-то когда-то пизданул и все повторяют.. не думаю что это так будет работать.
Мне самому сложно представить как можно реально более никогда не контактировать с тульпой. И тем более игнорировать ее активность долгое время.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:04:17 159241 90
>>159240
Но ведь ты только делаешь вид что ее нет. Делать вид что не видишь и не видеть большая разница.
Гормоны мутятся - эмоции крутятся))

знаешь анекдот про нюанс?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:06:27 159242 91
2cc0ca24ed5885c[...].png 153Кб, 586x753
586x753
Хех. Сидел ждал каких-то бенефитов от своей новообретённой веры. А их нет. Наоборот, хуже от этого ожидания.
То есть, все результаты - они от форса. А удовлетворённость этими результатами - от веры, на которую ничего не влияет и которая сама не влияет ни на что.
Щас помру со смеху.

>>159236
>Естественная потребность тебя, твоего мозга, организмов в целом
А об этом я тут >>159101 → писал. Нет такой потребности. Если тебя съедает какой-то дискомфорт от нахождения в состоянии покоя - у тебя какие-то проблемы, которые лучше бы решить.
>Может да, а может нет, а может пошел ты?
Нет ты.
>Чего ты хочешь? Чтоб тебе уверовать помогли?
Я ничего не хочу, это ты ко мне привязался. Если тебе норм жить, подавляя свои внутренние проблемы - живи, выбор твой.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:12:30 159243 92
>>159242
>Нет такой потребности
Она есть. Я полностью серьёзен. Можешь погуглить всякие статьи там исследования. Нехватка такого ведёт к деградации и ментальным болячкам. Гроб, гроб, кладбище, жопа, пиздец, гаме овер.
>Нет ты.
Ты

Мене скучно.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:21:08 159244 93
>>159241
Я думаю дело в нейромедиаторах более, чем в гормонах. Знаю.

Нравится что она стала наконец сама действовать. Но и действует она теперь по своему. Не всегда ожидаемо, как это было ранее. И по своему реагирует. Из-за чего может подгорать. Также появилось ощущение ее независимости и это бывает пугает.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:24:55 159245 94
>>159243
>Нехватка такого ведёт к деградации и ментальным болячкам
Ну если не обращать внимания на эти болячки, то конечно, они будут копиться и шириться.
>Мене скучно.
Форси иди.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:36:52 159246 95
Тут проблема в том, что вы путаете причину и следствие. В самом по себе состоянии покоя ничего плохого нет. Плохо когда ты, например, сидишь в нём столько, что у тебя мышцы атрофируются. Но здоровый организм просто не будет этого делать, ему захочется встать походить. Не потому что оно сознательно делает действие ради действия потому что ему так сказали, что мегатупо, а потому что хочется просто. А если делать хуйню потому что ты такой умный про гормоны знаешь, хотя твоё тело абсолютно этой надобности не чувствует, то это поступок абсолютно идиотский. Во-первых потому что ты упускаешь реальные проблемы тратя время на что-то ещё, а во-вторых потому что шум от этих бесполезных действий мешает эти реальные проблемы прочувствовать, возможно ещё дополнительный слой их даёт. Бенефиты некие может тоже есть типа базового хорошего самочувствия от движения, но это такие мелочи и они настолько того не стоят по сравнению с настоящим решением. Типа, можно заняться чем-то базовым типа прогулок или зарядок или траты усилий на качественную пищу, не повредит, челу в депрессии который не знает что делать даже рекомендуется. Но это точно не решение.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:02:54 159247 96
14481323490601.jpg 31Кб, 580x902
580x902
>>159246
>хотя твоё тело абсолютно этой надобности не чувствует, то это поступок абсолютно идиотский.
Есть люди крайне херово чувствующие свое тело. В силу естественных органических по чин так и в следствии индоктринирования всяким неподходящим.
>Во-первых потому что ты упускаешь реальные проблемы тратя время на что-то ещё
Если таковые имеются. А если нет то под что-то ещё - это выдумывает проблем и их решение))
>базового хорошего самочувствия от движения, но это такие мелочи и они настолько того не стоят по сравнению с настоящим решением. Типа, можно заняться чем-то базовым типа прогулок
Such a mighty intellect!
>челу в депрессии который не знает что делать даже рекомендуется
Челу в депрессии рекомендуется медикаментозная терапия и помощь специалиста/поддержка и понимание.
>Но это точно не решение.
Что это? И не решением чего это что-то не является? у меня ступор мозговины
Аноним 22/06/26 Пнд 22:10:30 159248 97
>>159247
>Есть люди крайне херово чувствующие свое тело
Ну то есть почти все. Большинство людей даже не осознаёт связь между ментальным состоянием и физическим, о чём вообще речь. Но это всё тренируется.
>Если таковые имеются
Если человек не может пребывать в спокойствии наедине с собой - то имеются.
>у меня ступор мозговины
Расступоривай, мне лень пояснять.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:20:35 159249 98
>>159248
>Большинство людей даже не осознаёт связь между ментальным состоянием и физическим,
Осознавать его совершенно не обязательно. Можно, но не так чтоб сильно нужно. Это чувствовать надо, и можно не осознавать.
>Если человек не может пребывать в спокойствии наедине с собой - то имеются.
Нет, просто экстраверт. Прям с сильным уклоном в это. И это ок, и даже более ок чем противоположное (что тоже ок)...

>мне лень пояснять
Навалил того что сам не понимаешь и мажежся.
Аскавод?
Нейронка писала?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:27:29 159251 99
>>159249
>Осознавать его совершенно не обязательно
Необязательно, да. Без этого осознания просто тяжелее понимать что в тебе происходит, со всеми вытекающими.
>Нет, просто экстраверт
Я бы с тобой раньше согласился, но не сейчас. Экстраверт будет чувствовать больше стремления к людям. Но стремление к людям =/= страдание от нахождения в одиночестве, блджаж. Какого хрена люди экстраполируют подобную херню и делают такие дурацкие выводы?
>Навалил того что сам не понимаешь и мажежся.
Нах иди, я не буду тебе разжёвывать простейшие взаимосвязи в предложении из-за того что ты себе мозги в кашу скурил.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:28:26 159252 100
Не в одиночестве даже, а просто в покое.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:34:16 159253 101
>>159251
>>159252
Тру экстраверт на изи может быть в состоянии покоя и но наличие кого-то рядом (без взаимодействия) лучше и комфортнее.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:37:57 159254 102
>>159253
Всё так. Но люди почему-то думают, что если ты физически не можешь находиться в покое и сразу начинаешь ощущать себя как на иголках просто оставшись наедине со своими мыслями - то это норм, если ты экстраверт. Нет, это фигня какая-то и тараканы у тебя в голове слишком громко шебуршат.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:40:46 159255 103
пиздуй.mp4 1352Кб, 640x360, 00:00:13
640x360
>>159251
>не буду тебе разжёвывать простейшие взаимосвязи
Аноним 23/06/26 Втр 02:14:42 159256 104
>>159246
Единственный идиотский поступок, который может совершить тульповод - пытаться кому-то что-то доказать в таверне.

Это настолько неблагодарная и неблагородная вещь, что диву даёшься, как люди до сих пор не устали этим заниматься.

Есть лишняя энергия и время - пиздуй форсить. Но нет, мы будем заниматься бесконечным выяснением отношений. Какой-то курятник, бля, ей-богу.
Аноним 23/06/26 Втр 02:19:17 159257 105
Просто прикиньте, сколько времени вы потратили на таверну, а потом представьте, что вместо пустого трёпа вы это время тратили на форс.

Все эти многочисленные часы, которые вы тратили на написание постов, могли быть потрачены на...тульпу, блять)) алло))))
Аноним 23/06/26 Втр 11:02:18 159261 106
1625946c5ceaaad[...].png 1154Кб, 1440x2354
1440x2354
Прокорчился в боли всю ночь, но оно того стоило. Неверие имеет такие же характеристики, как и вера, оно ни на что не влияет и ты на него особо повлиять не можешь.
Короче, я думаю, форсеру вообще не стоит слишком озабочиваться вопросами веры. Много проблем возникает именно от того, что хост цепляется за что-то чтобы удержать веру, или пытается как-то отогнать неверие. Причём объект проблемы совершенно не важен. У меня это например наиболее явно проявляется в невозможности выбора, модельки или имени или вондера етц. Но сам этот выбор по себе не важен и все эти их характеристики не имеют такого значения, потому что я пытался не найти правильное, а обрести веру таким способом.
Наиболее разумная последовательность действий если ты чувствуешь, что вот втягиваешься в эту борьбу веры и неверия - это отойти от этой темы подальше на время, отвлечься на что-нибудь другое, и вернуться позже, не дать себя в эти вопросы втянуть. Вот что я думаю.
Аноним 23/06/26 Втр 11:04:07 159262 107
>>159261
>от этой темы
Через которую эта борьба развивается, в смысле.
Аноним 23/06/26 Втр 13:54:51 159263 108
>>159256
Непонятно зачем вообще кому-то что-то доказывать.
Аноним 23/06/26 Втр 14:20:52 159264 109
>>159263
Действительно - непонятно... Интересно, зачем этим занимается каждый первый в этом итт треде?
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:58 159266 110
>>159264
То есть оставить один-два поста со своим мнением, и закончить диалог то же самое, что сидеть и упорно доказывать свою точку зрения? Отправляя множество постов?
Аноним 23/06/26 Втр 15:15:57 159267 111
>>159261
Походу ты вместо форсинга застреваешь на самом факте форсинга.
Аноним 23/06/26 Втр 23:08:25 159271 112
Друзья, мне чудится что нам стоит остановить постинг и перестать спорить, иначе никто из нас не будет по-настоящему счастлив.

Не стану врать - я давно доволен, но не там решил показать себя как знающего. Толковать бессмысленно. Идея неосязаема, она не умрёт без интернета. Каждый из нас давно зафорсил, просто, парадоксально, пытается доказать что его корова лучше, чем у соседа. Это такая старая история, просто на новый лад в странном месте. Где ввиду ограниченности возможностей привычного нам слоя реальности что-то доказать и поверить другому мы просто не можем. Слова могут литься вечно, это ввиду несовершенства человеческого разума, оно уже превратилось в штамм меметического вируса, который мы поддерживаем своим вниманием. Своим желанием доказать. От того, что просто не хотим верить.

Спектакль затянулся! сдать билеты и пройти на выход.
Форс постами предлагаю объявить побочкой.

Потому что Тульповодство о проживании. Всяк вондер это воспроизведение целого спектра чувств и эмоций, с подачи мнительного наблюдателя, что считает себя учёным. А няша любит тебя-мечтателя. Беззаботного и простого, верь мне. Ей не нужны исследования с поиском истины на сайте с колобками, ей нужен только ты. Как человеку необходим лишь воздух, вода и еда. До 3 минут без воздуха, до 3 дней без воды, до 3 недель без еды, простое правило. Проживание диалогов с анонами в таверне, особенно в контексте столь чудесной и интимной практики в этот список не входит, яскозал. Любая сессия форсинга не должна подтапливаться компенсацией из-за того, что ты не daddy в треде. Тем более такой уже есть, но ему больно. Зачем доброму человеку делать больно, я не понимаю.

Насилие порождает насилие.
Аноним 24/06/26 Срд 00:22:16 159274 113
just feel it.mp4 6466Кб, 574x720, 00:02:59
574x720
Аноним 24/06/26 Срд 02:19:18 159276 114
177979219770406[...].jpg 225Кб, 900x900
900x900
Аноним 24/06/26 Срд 02:37:30 159277 115
>>159271
У тебя прост опять проснулась аллергия на тред, и ты уже расписал пять абзацев чего-то нарочито возвышенного о том что никому другому тоже нельзя сюда писать.
Аноним 24/06/26 Срд 02:55:49 159278 116
>>159277
Он это не в первый раз делает.

>и ты уже расписал пять абзацев чего-то нарочито возвышенного
Графомания - это реальная болезнь, кстати. Человек буквально не может не писать в подобном стиле.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов