Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Самообразование

Создать тред Создать тред

Доска, посвящённая всем видам самообразования. Хотите изучить какую-то тему? Создаете соответствующий тред, кидаете туда базовые материалы, которые хотите прочесть, запихиваете туда конспекты или просто аннотации, и идёте дрочить данную тему. Тем временем, любой другой анон может к вам присоединиться. В том числе, разумеется, на тредик может набежать уже прожженный специалист, и отвесить всем участникам рекомендаций.
<<
Каталог
Основной тред самообразования и саморазвития Аноним 11/04/17 Втр 19:46:24 53058 Ответ

Основные разделы


Методичка Тульпотаверна Обучение новому Аскетизм Кафедра /se/ Мнемотехники и память Прокрастинация Самосовершенствование Медитация Минимализм Таблетки и стимуляторы Скорочтение Математика Сон Лернизм Слепая печать Манипулирование людьми Гигиена Нофап Антивылезаторство и саморазрушение Осознанные сны

“Когда человек начинает войну с самим собой, он уже чего-то да стоит.”
- Дейл Карнеги
Пропущено 497 постов
51 с картинками.
Пропущено 497 постов, 51 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 08:36:05 159115
>>159103
>Примечательно, что на доске мертвой доске говна с долбоебом вахтером, которой не может отъебаться от других людей, какие-то люди все же могут обсуждать вещи, которые им интересны
Мб ты уже отъебешься от людей и попробуешь взор на себя обратить?
Аноним 20/06/26 Суб 11:53:05 159116
image.png 599Кб, 739x533
739x533
>>159115
>>159114
>Мб ты уже отъебешься от людей и попробуешь взор на себя обратить
>Как ты это понял? Чем это поможет?
Аноним 20/06/26 Суб 21:07:06 159125
image.png 1213Кб, 736x919
736x919
Хороший денёк. С утра готовился к экзамену, посмотрел кино, досмотрел 3-й сезон Офиса, штудировал лекции по литературоведению (одно из моих летних направлений развития).

Самое главное: ноль калтента. Дело в том, что между делами мне всегда хотелось иметь небольшую паузу, ну минут 5, чтобы перезагрузить мозг. И вот казалось бы: проверка тг-каналов, видосики на ютубе, заход на Двач - всё это идеально ложится под такую задачу. Конечно, с небольшими проблемами в виде тупого проёба времени и растягивании 5 минут на 2 часа. Но я нашел способ, как и рыбку съесть, и на хуй не сесть.

Сейчас у меня висит несколько не очень больших, но неприятных задач, к которым прям сложно подступиться и делать их от начала до конца. Типа разобрать чаты в телеге, пересмотреть конспекты и записи, почистить плейлисты на ютубе. Сидеть и делать их залпом было влом. Но тратить по несколько минут в разные подходы — почему бы и нет?

Поэтому я просто составил список этих дел, и теперь в каждом перерыве между занятиями забиваю его в колесо рандома (обожаю случайность), кручу, и что выпало — тем и занимаюсь 5 минут. Могу и больше, если втянусь, жестких ограничений нет.

И это реально работает. В итоге процесс пошёл, и те дела, которые я откладывал, начали двигаться.

Больше новостей нет. Завтра буду искать работу (помоги мне господь) на радость местному вахтёру.
ПРОКРАСТИНАЦИИ ТРЕД №13 Аноним 22/04/25 Втр 17:45:43 142441 Ответ
17323577881370.png 57Кб, 1080x1080
1080x1080
Разбираемся с тем, что же такое «прокрастинация» (врага нужно знать в лицо). Собираем годноту из книг, видео, статей и прошлых тредов. Перестаём откладывать дела на завтра.

ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ИЗЛИВАЙТЕ ЗДЕСЬ ДУШУ! НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ТРЕД Только руководства к действию и ваши вопросы по необходимости.

Если вы настолько сильно прокрастинируете, что не можете даже прочитать шапку, а от мысли о чтении книг у вас закатываются глаза, тогда начните с Руководства по преодолению прокрастинации 2012-го года от анона-психолога с Доброчана:
https://docs.google.com/document/d/1_PmwejJNWuF4a08xqnwys2oGclAYaJaR3cXsUFj5RUs
Альтернативная ссылка:
https://mega.nz/folder/NMgARTaD#L6-PSa5EGzwI9BxEnK9klg

Базовый минимум (Starter pack) того, что необходимо обязательно и добросовестно попробовать анону, перед тем как писать: "А я джва года сижу в треде, всё уже перепробовал и ничего не работает!":

https://docs.google.com/document/d/1L8IZmzlECCDAwQQE7g6XxQ-RIWL1u1zLhSKgdE1aheg

FAQ по прокрастинации /se/

В чем разница между ленью и прокрастинацией?

Человек, который ленится, в принципе не хочет и не собирается ничего делать. При этом он не находится в состоянии стресса и не чувствует вину, не заменяет то, что нужно было сделать, другими делами. Просто отдыхает и не расходует энергию.

Человек, который прокрастинирует понимает, что надо работать над задачей, и собирается это сделать, но потом. В то же время человек не отдыхает: вместо важной срочной задачи он делает что-то другое. По мере приближения дедлайна тревога нарастает, появляются стресс и чувство вины. Прокрастинатор тратит силы и энергию на неважные дела и попытки справиться со стрессом.

Почему одним людям помогает какой-то метод борьбы с прокрастинацией, а для других этот метод не работает?

Прокрастинация это скорее симптом чего-то. Причины прокрастинации могут быть самыми разными, поэтому тот метод, который подходит для тебя, может не работать на другого человека. Ниже приведены некоторые причины прокрастинации:

- Низкая мотивация и самоконтроль
- Неспособность принимать неприятные мысли и чувства
- Слишком сложные или невнятные цели
- Страх ошибок и критики
- Боязнь принимать решения
- Дофаминовая зависимость
- Упадок сил
- Низкая самооценка
- Депрессия (включая легкую)
- СДВГ
- Проблемы со здоровьем, болезни
...и многие другие

Таким образом, причины можно разделить на две глобальные группы: психологические и физиологические. Некоторые причины фиксятся простыми методами (напр. разбиение задачи на небольшие подзадачи или поднятие самооценки путем занятия спортом и фиксом мышления через простые психотерапевтические техники), в то время другие причины требуют более сложного подхода (напр. лечение депрессии у психотерапевта, диагностирование заболеваний и их лечение). Для большинства причин прокрастинации, совет “просто возьми и сделай!” не будет работать.

Какие методы есть для борьбы с прокрастинацией?

У прокрастинации есть свои причины и для каждой из них нужно подбирать свои методы. Но глобально, самые распространенные методы основываются на следующих пунктах:

1. Распорядок дня, режим.
2. Список задач и их разбиение на небольшие подзадачи
3. Прокачка самодисциплины / Силы воли
4. Мотивация (включая долгосрочную мотивацию изнутри, основанную на ценностях) / Обретения смысла в жизни
5. Психотерапия (напр. ACT, МКТ, КПТ)
6. Спорт
7. Правильное питание
8. Здоровый сон / Отдых
9. Медитация / Осознанность
10. Выработка привычек
11. Инфодиета / Дофаминовая перезагрузка
12. Нофап / Избавление от порнозависимости
...и многие другие

А что можно почитать/посмотреть по всему этому?

Общее представление о прокрастинации [видео, классика]:
Тим Урбан — Что происходит в голове у закоренелого прокрастинатора.
https://www.ted.com/talks/tim_urban_inside_the_mind_of_a_master_procrastinator

Представление о прокрастинации и методы борьбы с ней:
Людвиг Петр — Победи прокрастинацию! Как перестать откладывать дела на завтра

Разное:
Приведенные ниже книги помогают понять, как работает ваше тело, ваш мозг. Когда вы понимаете как устроен ваш организм, то вам становится проще справляться с прокрастинацией.

Макгонигал Келли — Сила воли: Как развить и укрепить
Баумайстер Рой — Сила воли. Возьми свою жизнь под контроль
Дорофеев Максим — Джедайские техники. Как воспитать свою обезьяну, опустошить инбокс и сберечь мыслетопливо
Гэри Уилсон — На порноигле. Порно и природа зависимости
Арден Джон — Укрощение амигдалы. И другие инструменты тренировки мозга
Стив Павлина — Самодисциплина [ http://www.allstevepavlina.ru/self-discipline ] Цикл статей
Углекислый газ как причина прокрастинации, вялости и проблем со здоровьем:
https://habr.com/ru/post/187210/

Книги по психологической самопомощи

Терапия Принятия и Ответственности (ACT) — Может сильно помочь в борьбе с прокрастинацией, т.к. даёт мощные навыки психологической гибкости. САМЫЙ ТОП!
Стивен Хайес — Освобожденный разум [ACT]
Хэррис Расс — Ловушка счастья [ACT]
Бун. М — Избегание: 25 микропрактик [ACT]

Корн О. — Не бойся будущего и не живи прошлым [МКТ]
Техника тренировки внимания — (помогает избавиться от руминаций и депрессии):
https://www.youtube.com/channel/UC0CyGiCBHMRq0ld3aVr4GBw
Бернс Д. — Терапия настроения [КПТ]
Баттиани Александр — Преодоление безразличия [Логотерапия] — (Психотерапия, основанная на поиске и анализе смыслов существования)
Франкл Виктор — Человек в поисках смысла

Иногда прокрастинация появляется из-за неуверенности в себе. Вот несколько книг на прокачку уверенности:

Эми Кадди — Присутствие [духа] — (Книга про влияние осанки и положения тела на ментальное состояние: зажатое, раскрепощенное, сильное)
Сострадание к себе — это мощный инструмент для преодоления самобичевания и является альтернативой концепции самооценки:
Кристин Нефф — Как пережить трудные минуты жизни. Целительное сочувствие к себе [Mindful Self-Compassion]
Мануель Дж. Смит — Тренинг уверенности в себе — (Про Ассертивность - учит говорить “Нет” другим людям)

Сюда же можно добавить медитацию:
Headspace: руководство по медитации (Netflix, 8 серий)
Джон Куладаса — Свет ума. Подробный путеводитель по медитации — 2019

Многие аноны упоминают стоицизм для борьбы с прокрастинацией
Уильям Ирвин — Радость жизни
Холидей Р. — Стоицизм на каждый день

Ты что, охренел, там столько букв! Есть чё попроще?

Курс по самодисциплине — (Приводится множество научных исследований. Легко смотрится)
https://prosto.academy/product/willpower/
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5827264

Лекции и книги Джордана Питерсона — Могут помочь поменять мышление, осознать, что такое “повзрослей”, “возьми ответственность” и обрести смысл для активных действий в жизни.

Джордан Питерсон — 12 правил жизни [книга]
Карты смысла
Психологические значения библейских историй
(Ищите лекции на ютубе)
Self Authoring — упоминается в лекциях
https://mega.nz/folder/pYYwGJBR#xnCY7EACwAOcIDxVCjcm5A

А кто-нибудь вообще вылез? Чёт я таких не видел…

Когда кто-то вылезает и побеждает свою прокрастинацию, то ему уже нет нужды тусоваться в кругах “неудачников”-прокрастинаторов. Некоторые всё же заходят сюда и делятся советами, но аноны их всё равно не слушают и продолжают сидеть со своей проблемой.

Помните, что постепенность — это залог успеха. Внедряйте рабочие методы по одному за раз, привыкайте к ним и только потом добавляйте новые.

Разное выборочное с прошлых тредов:
https://docs.google.com/document/d/1E5Ix4B_kgcif1NBfvdVJ7WxRIoi37U1x5pgZJqtGYvI

Архив тредов по прокрастинации:

Тред №1 — https://arhivach.top/thread/392003/
Тред №2 — https://arhivach.top/thread/678070/
Тред №3 — https://arhivach.top/thread/689622/
Тред №4 — https://arhivach.top/thread/729030/
Тред №5 — https://arhivach.top/thread/737421/
Тред №6 — https://arhivach.top/thread/758250/
Тред в /dev/ — https://arhivach.top/thread/761955/

Шапка для перекатов — https://docs.google.com/document/d/1t3I4mecdIrwauT4NyCj0GJ-lc_5n9jwExzMZoxwVXfU
Альтернативная ссылка: https://mega.nz/folder/JNYnDYiZ#COGztBBNxNov-KYfJ-biag

Пак с книгами для прокрастинаторов: https://drive.google.com/drive/folders/1clhRTHYISeeFQ0qUTanzO7pY1cScPmsE
Пропущено 210 постов
20 с картинками.
Пропущено 210 постов, 20 с картинками.
Аноним 16/06/26 Втр 13:40:09 158861
Аноним 22/06/26 Пнд 20:43:01 159238
438413145591972[...].mp4 2135Кб, 720x1280, 00:00:09
720x1280
Антоши, случаем никто не схоронил у себя треды после седьмого? Ну, когда ОП-кун перестал перекатывать.
Аноним 23/06/26 Втр 21:51:10 159269
НОФАП #20 Аноним 27/03/26 Птн 08:00:26 156356 Ответ
17078531863391.jpg 183Кб, 600x425
600x425
16279831936480.jpg 154Кб, 1243x1018
1243x1018
17618451618392.png 467Кб, 960x534
960x534
16702438982922.png 38Кб, 600x700
600x700
Главная задумка этого треда — интерактивный дневник твоего нофапа с последующими обсуждениями твоих побед и неудач. Здесь ты также сможешь рассказать про себя, послушать других, выговориться и просто побеседовать на любые темы. Мы готовы выслушать тебя и отвечать на твои вопросы. Вливайся.

Участники треда обязуются соблюдать ТРИ правила, нарушение любого считается срывом.

1. Не дрочить¹;

2. Не смотреть порно²;

3. Не фантазировать³.

Не допускается вольная трактовка этих правил.

¹ под дрочкой понимаются любые формы самоудовлетворения, включая дрочку с мастурбаторами, анальную мастурбацию, дрочку без эякуляции в любом виде, т.е. «сухой» онанизм, аутофелляция (самоотсос), но не ограничиваясь ими. Фап рукой тян технически срывом не считается, если это деталь ваших сексуальных отношений.

² под порно подразумевается любой эротический и порнографический контент: игровой, анимационный, литературный; видео-, фото- и аудиопорнография, найденный и используемый с намерением получить суррогатные зрительные эротические впечатления.

³ включаются воспоминания и воспроизведение в памяти просмотренного порно, долгие фантазии о ЕОТ, тульпы, нагнетание возбуждения и получение удовольствия посредством аутично-эротических фантазий.

Решил участвовать? Заходи на http://dofamin.org и добавляйся в таблицу.

!!! СЕКС И ПОЛЛЮЦИИ НЕ СЧИТАЮТСЯ СРЫВОМ! !!!

ЕСЛИ ЗАХОТЕЛОСЬ ПОДРОЧИТЬ — ВСПОМНИ, НАСКОЛЬКО ПАРШИВО ТЫ СЕБЯ ЧУВСТВОВАЛ ПОСЛЕ ПРОШЛЫХ СРЫВОВ.

Информация о нофапе — https://github.com/NoFap-anon/NoFap_russian-manual/wiki

Буддийская медитативная практики для освобождения от похоти - патикуламанасикара. https://www.youtube.com/watch?v=LMpVksaf4P8 (в яндекс.браузере можно включить перевод озвучки)

Полезные видео :
https://www.youtube.com/watch?v=VvF71XRwGe4
https://www.youtube.com/watch?v=ckXqim5UEEA

Помните : воздержание/нофап нужны и полезны не всем:
https://www.youtube.com/watch?v=Ar20igvepJo
Пропущено 407 постов
39 с картинками.
Пропущено 407 постов, 39 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 08:04:49 159259
>>159258
На воздержании они были бы Тайсонами, разрывали бы пространство своей энергетикой, а без воздержания по сути никто, ходячие мертвецы со слитым потенциалом, биороботы на поводке у системы. Все так называемые вредные привычки не просто слабость характера. Алкоголь, сигареты, наркотики - всё это НАПРЯМУЮ связано с блудом и потерей семени! Это единая паразитарная цепочка, которая жрет изнутри. Когда паразит внутри требует блуда, он следом требует и допинга, чтобы заглушить стыд и потерю энергии.
Аноним 23/06/26 Втр 10:55:11 159260
>>159181
Семнадцатые сутки!!!

шторм угас, идём дальше (slow and steady)

гоу гоу гоу!!
Аноним 23/06/26 Втр 16:55:16 159268
image.png 243Кб, 626x313
626x313
>>159259
тут прикол порочного круга и все для большинства связанно с инцельством.чел хочет ебать бабу а её не получает он возбуждается а выхлопа нету и хочет убрать напряжение смотрит порно дрочит напряжение спадает но при этом он ловит дебаффы и чувствует себя потом как говно слитое по началу когда начинаешь этим занимается это не так явно ощущается но потом все. что бы как то это сбить человек прибегает к экзогенным веществам алко нарко и табачка он как сбивает этот негатив и кога он оскотинивается у него появляется баба у них происходит секс. секс он чуть приятнее чем дрочка и эффекты от этого чуть менее выраженнее однако они есть плюс экзогенные вещества никцуда не уходят и так все по куругу
Тульпотаверна №138, наблюдающая Аноним 20/06/26 Суб 20:11:40 159122 Ответ
138.png 19235Кб, 20000x20000
20000x20000
Добро пожаловать в нашу таверну! Только здесь ты можешь завести настоящего, преданного и вечного друга без обрядов и жертвоприношений, хоть и не без труда. Тульпа — это самое ламповое для вас создание в этом мире. Правда, это всего лишь "галлюцинация" и видите её лишь вы, но кого это волнует, не так ли?

https://tulpawiki.org/ — Архив русскоязычных гайдов.

Мы стараемся быть дружным коллективом и всем новым гостям нашей уютной тульпотаверны всегда рады. Мы примем каждого ньюфага и постараемся ему помочь, а также не против послушать байки олдфагов. Белый ты или чёрный, кавказец или русский, бронь или анимуфаг — здесь ты найдёшь нормальных собеседников по тульпофорсингу и оффтопу.
В таверне дурно относятся к чрезмерному и бессмысленному употреблению мата, а также к любым разговорам про призыв или астрал.

Краткое FAQ:
1. От этого можно поехать?
Если имеются какие-то проблемы изначально, то можно нечаянно их активировать. С другой стороны, поехавшесть может помочь в форсе. Но лучше несколько раз подумать, прежде чем начинать, имея какие-то проблемы с психикой. Если всё-таки решитесь, главное — отбросить все предыдущие страхи.
На заметку: тульпа — не шизофрения, а голоса при засыпании могут слышать все.
2. Зачем?
Хочется идеального друга/идеальной любви, либо в целях самопознания и саморазвития.
3. Её можно, кхм, ну... того?
Да, можно, если не веришь в суккубов и энергетический вампиризм. Однако подумайте: стали бы вы делать такое со своим творением, со своим дитём, которое по наивности примет такое как искреннее проявление любви?
4. Она прям как реальный человек? Разговаривает, общается, её видишь, чувствуешь?
Почти. При долгом и упорном форсинге её голос будет вполне различим, а видимость тела может варьироваться от силуэтов на периферии зрения и просто очень качественного воображения до полупрозрачной и вполне себе детализированной модельки.
5. Сколько времени нужно, чтобы зафорсить тульпу?
Если вы не готовы форсить больше шести месяцев, то начинать лучше не стоит, ведь вам придётся ежедневно посвящать время тульпе, да и само её создание для вас будет колоссальной работой над собой в плане воли и дисциплины. Сможете ли вы посвящать время не себе, а кому-то другому? Решайте сами.
6. У меня вопрос по вондеру...
Тогда, для начала, прочитай это — http://pastebin.com/d7a69q7m
7. Нужна ли мне тульпа?
Нет.
8. Почему тульпа носит бороду?
Потому ч... а где она, кстати?..

Предыдущий тред тонет тут: >>158444 (OP)
Утонувшие треды есть в https://2ch.su/se/arch/
Пропущено 108 постов
27 с картинками.
Пропущено 108 постов, 27 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 14:20:52 159264
>>159263
Действительно - непонятно... Интересно, зачем этим занимается каждый первый в этом итт треде?
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:58 159266
>>159264
То есть оставить один-два поста со своим мнением, и закончить диалог то же самое, что сидеть и упорно доказывать свою точку зрения? Отправляя множество постов?
Аноним 23/06/26 Втр 15:15:57 159267
>>159261
Походу ты вместо форсинга застреваешь на самом факте форсинга.
Саморазвитие с помощью ИИ Аноним 08/04/25 Втр 10:20:19 141896 Ответ
video2025.mp4 617Кб, 576x1024, 00:00:08
576x1024
Здесь кто-нибудь пользуется чат ботами или IDE с ИИ для решения каких-то своих рабочих/повсеждневных/образовательных задач? В этом итт треде предлагаю обсудить связанные с этим темы.

Я например уже практически всю рутину по работе с файлами переложил на чатбота. Недавно захотел создать себе табличку-ежедневник, чтоб записывать туда что делал за день и вести по этому статистику/аналитику. Чатбот подкинул идею как это лучше организовать, помог с формулами и в будущем поможет с макросами.

Еще я перестал читать всякие "книги по саморазвитию" (мотивирующие и пр.), так как теперь есть возможность получить краткий пересказ и основную суть любой книжки, а не читать 300-400 страниц воды, налитой туда по требованиям издателей.

А вы юзаете нейросетки в реальной жизни?
Пропущено 36 постов
9 с картинками.
Пропущено 36 постов, 9 с картинками.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:06:45 159032
>>158832
Сдеградировали чатжпт-5.5 и дипсик. Попробуй другие сетки, не исключаю шанс, что ты на дипсик наткнулся.
У меня обратное впечатление. Я за сегодня и вчера изучил тьму теории, которую я бы раньше только искал месяц (а со старыми нейронками неделю). И потом ещё часов 12 упражнялся в программе проводя разные инженерные расчёты. То есть раньше для этого курсы надо было проходить как минимум, чтобы что-то такое рассчитать. А тут оно и кнопки подсказало какие нажимать, и мои вопросы по теории разжевало. Я полгода назад пробовал подступится к этой же программе, и не осилил её изучение, хотя потратил больше двух недель. А тут прям все пункты что хотел изучил, и ещё несколько лишних опробовал. Оче довольный.
Аноним 19/06/26 Птн 04:36:03 159041
>>159032
Я просто для слишком сложных вещей их использую
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:17 159265
image.png 79Кб, 238x276
238x276
Я пользуюсь нейронкой активно где-то год и за это время отупел невероятно это пиздец я натыкаюсь на свои записи годичной давности и просто в ахуе с того какие пассажи я мог выдавать на экспромте а щас мне даже прочитать и осознать это тяжело я реально начал в любой ситуации полагаться на нейронку

не совершайте моих ошибок не позволяйте нейронке думать за себя максимум ведите с ней именно что диалог используйте её как собеседника
АНТИ-НОФАП #1 Аноним 15/05/25 Чтв 23:03:29 143542 Ответ
image.png 33Кб, 226x223
226x223
image.png 525Кб, 600x720
600x720
image.png 384Кб, 736x701
736x701
image.png 344Кб, 689x521
689x521
АНТИ-НОФАП тред стартует здесь

Нофап - своя секта субкультура, со своей сектанско-религиозной (и/или эзотерической) необоснованно радикальной философией, адепты коей отвергают любую точку зрения, что не вписывается в их (установленные хуй знает кем) догмы

Что мы тут делаем:
1) Избавляемся от порнозависимости. С точки зрения современной нейробиологии порно - наркотик, а конкретнее - сверхестественный стимул, из за порно мы абузим дофамин и иные нейромедиаторы настроения подобно наркоманам, и все (в основном) последствия в виде тревожности, импульсивности, ангедонии и прочих из за этого
2) Оптимизируем фап. Фап абсолютно нейтральная вещь, и не помогает вашему здоровью, и не ухудшает, если человек им сбрасывает истинное психосексуальное напряжение, а не абузит желание слить возникшее из за порнографии и тд. Вредны лишь избыточные эякуляции, из-за них буквально похмелье, за это отвечает посткоитальная нейрохимия

Если вы имеете излишний фап, смотрите порно, ваше фапо и прон потребление проблемное (причиняет вред остальным областям вашей жизни), то избавившись от наркотика в виде порно и оптимизировав фап, считайте что вы добились успеха, и да, тут мы реалисты, и наша цель результаты, нет никакого смысла в радикализме уровня срыв = кладбище гроб пидор, вы годами жили так как жили, и вам нужно время на перестройку, мы делаем, а не создаем видимость деятельности

Что я могу изучить?
1)YourBrainOnPorn.com (YBOP) - если автоматически открывается переведенная на русский страница - меняйте нахуй ru в ссылке на en, и переводите нормальными переводчиками (Deepl) или можно через функцию Яндекс.Браузера, перевод на порядок выше
и 2)Книжку Гэри Уилсона "На порноигле"
скачать в 4 форматах можно тут -
https://limewire.com/d/uDaIq#7azDLc62qJ
- кратко по сайту и книге, прон = зависимость и вред, излишный фап = вред, отсутствие порно и порнофантазий + умеренный фап = успех, и все подтверждено исследованиями
3)Книга EasyPeasy, переделка "Легкого способа" Аленна Карра на мотив порнографии и избыточной мастурбации
скачать перевод на русский с оффициального сайта - https://easypeasymethod.org/
По Аленну Карру существует две причины зависимости
Первая - нас промыли что у зависимости есть преимущества, с этим работает EasyPeasy и инфа с YBOP и прочих источников
Вторая - психические ломки что держат на поводке, тут каждый на что горазд, но рекомендую изучить Метод Распознавания Голоса Зависимости авторства Джека Тримпи, основанный на Рационально-Эмоциональной Поведенческой Терапии (РЭПТ)
Кратко - https://transurfer.livejournal.com/13753.html - слово "переедание" в тексте мысленно заменить на "прон", "фап из-за скуки" и что вам нужно
Подробнее в книге автора - https://www.koob.ru/trimpey/
(также глава об этом методе есть в конце EasyPeasy)
4)ЖБО - http://zhizn-bez-onanizma.ru/
Любые версии, но в последней (6.0) автор пришел к самому адекватному взгляду. Дает базовое понимание нейромедиаторов и рецепторов, как зависимость влияет на самоощущение, дает техники по избавлению от навязчивых фантазий

шапка треда - https://pastebin.com/KWgwxNAj

Кратко - умеренный фап сила прон могила, изучайте источники, качайте Quitzilla на телефон и отмечайте малейшие позитивные изменения (даже если на секунду в день меньше стали фантазировать или смотреть прон, или один раз смогли отбиться от мыслей о сливе) и хвалите себя, помним о том что вы годами жили определенным способом и нужно время на перестройку, а дефолтный радикализм нофаперов приводит лишь к дизморали и биполярОЧКе
Пропущено 177 постов
15 с картинками.
Пропущено 177 постов, 15 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 05:01:20 159112
Пью витамин д и магний хелат 2 месяца и слабость, раздражительность после фапа исчезли. Может он тогда не так страшен?
Аноним 21/06/26 Вск 18:34:04 159156
>>159112
оп в треде, хз зачем вы вообще обсуждаете мою шизу, идеология этого треда была просто промежуточным результатом моей проработки нофапошизы, уже как понимаете все полностью проработал, ну и изначально проблема не в фапе была конечно а комок из птср и траблов с нервной системой после кое какого события, вызванного в свою очередь пятым десятым и тд
мне нофап лично ток навредил, я им радикально занимался многие годы, крыша ехала от него а я не понимал, ну у меня окр спектр просто, одну навязчивость на другую поменял хуле, кстати эт я отхуесосил гитхаб анона в нофап треде, нофап гавно обращайтесь к специалистам и то нет гарантий что все по маслу пойдет, кстати я среди всех нофаперов топ 1 по результатам и категории так скажем, ору как типы стремятся к тому что я будучи молодым окрщиком за 1,5 года сделал, а они по 20 лет не могут и еще реал верят в то что их жизнь улучшит то что учёными уже доказанно вызывает псих. расстройства (я про нофап), ну, шизы есть шизы
Аноним 21/06/26 Вск 18:40:08 159157
не дрочите, и будет вам счастье (как автор жбо алексей спакин найдете страшную жену нарожаете 4 мимокроков и будете блог вести о том как правильно оленить перед бабой)
если бы вы знали к чему пришел один из главных олдов основателей нофап движухи.. но вам возможно и десятков лет не хватит чтобы быть готовым для вообще той движухи
а также есть еще одна интересная фигура из нофап движухи, ники не называю, и вот всем советую лучше пойти по его пути, изучить доказательную медицину, изучить рациональное мышление то есть когнитивные искажения чтоб знать где можешь проебываться ты и врач, пить магний чтоб чуть быть поумнее и прорабатываться психфармой и психотерапией, а так я без понятия конечно у кого какая ситуация
Тематика доски предполагает возможность делиться советами по вылезанию Аноним 29/08/18 Срд 13:24:19 67540 Ответ
изображение.png 1760Кб, 1000x1402
1000x1402
Я же поделюсь рекомендациями, которые позволят окончательно скатиться в пропасть и уничтожить свою личность. Пойдем от обратного. Источник:
http://novosib-room.ru/kak-unichtozhit-v-sebe-cheloveka-39040/
Бампать буду абзацами.
Пропущено 172 постов
10 с картинками.
Пропущено 172 постов, 10 с картинками.
Аноним 15/12/25 Пнд 17:41:37 153627
>>74680
>Для начала абстрактное "уничтожение личности" заменяем на конкретный термин из психиатрии, звучащий как "дезинтеграция личности".
Почему автор этого поста заменил одно слово на буквально тоже самое, для обычного чела слово "дезинтеграция" как раз является абстрактным, "разрушение" понятно любому
По факту, как ты написал в самом начале, быстрее научится покупать нaкpотuки и начать их юзать для саморазрушения, чем начинать путь алкоголика. Мне кажется шприцевые наркоманы вызывают больший негатив, чем алконавты. Соответственно, начну свой путь с этого. Всем удачи!
Аноним 16/12/25 Втр 23:06:03 153665
Аноним 19/06/26 Птн 15:52:02 159086
ПСЕВДОсаморазвитие №2 Аноним 04/03/26 Срд 21:53:30 155556 Ответ
91808d60-17fa-1[...].png 1805Кб, 1280x939
1280x939
9bc2be10-17fa-1[...].jpg 335Кб, 1280x836
1280x836
99ba6af0-17fa-1[...].png 175Кб, 707x721
707x721
ЛУЧШИЙ ТРЕД ДОСКИ

Такой тред просто обязан быть здесь. Прикладываем инфоцыганов и всевозможных промытых сектантов, а также жертв маркетинга.

В этот тред мы пишем, что по вашему субъективному мнению считается псевдосаморазвитием (а по существу - прямой деградацией и саморазрушением). Критика, вопросы, аргументы и контраргументы приветствуются.

1) Тульпокал. Nuff said. Тотальное саморазрушение психики и билет в дурку. Тульподауны зачастую наркоманы и алкаши. На этой доске данные опущи находятся только потому что доска мертва, а их изгнали отовсюду.

2) Против глютена, лактозы, веган, карнивор/кетошиз (исключения - медицинские показания такие как целиакия, непереносимость лактозы).

3) Стремишся целенаправленно набрать вес или похудеть вместо нормализации питания и образа жизни.

4) Нофапер - поясню сразу:
При отсутствии секса нофап создаёт повышенный риск застоев секрета и урологических заболеваний. А ещё оргазм имеет разные физиологические плюшки вроде повышения иммуноглобулинов в крови, эндорфинов в мозгу и тд. Полезно в общем.

Нофаперы переносят вред дезадаптивных форм мастурбации на фап в целом. Вредно дрочить слишком много, слишком резко, дрочить всю ночь и не высыпаться, вредно смотреть порно по 5 часов в день, вредно кончать в позе "сидя на жопе" (так часть малафьи остаётся в протоках и создаёт питательную среду для микробов, лучше малафить стоя на коленях то есть имитируя секс с тянкой в коленно-локтевой, я
об этом в статьях урологов можно почитать).

5) Полный отказ от приносящих удовольствие хобби (аниме, игрульки).

6) Попытки интенсивного вката с настроем на серьёзный долгосрочный результат в специфические виды деятельности, которые не подходят из-за стойкого отвращения в процессе занятия ими (погромирование, продажи, математика и тд).

7) Чтение всякой инфоцыганской антинаучной литературы по психологии, психоанализу, соционике, вместо чтения литературы по психиатрии в контексте того как устроены люди например.

Прошлый тред: >>106670 (OP)
Пропущено 29 постов
6 с картинками.
Пропущено 29 постов, 6 с картинками.
Аноним 05/04/26 Вск 14:01:32 156667
ЭТОТ ТРЕД - БАЗА
Аноним 06/04/26 Пнд 09:48:04 156691
Аноним 19/06/26 Птн 13:07:57 159074
бумп
Тульпотаверна №137, обычная Аноним 10/06/26 Срд 01:22:46 158444 Ответ
137.png 2805Кб, 1266x1047
1266x1047
Добро пожаловать в нашу таверну! Только здесь ты можешь завести настоящего, преданного и вечного друга без обрядов и жертвоприношений, хоть и не без труда. Тульпа — это самое ламповое для вас создание в этом мире. Правда, это всего лишь "галлюцинация" и видите её лишь вы, но кого это волнует, не так ли?

https://tulpawiki.org/ — Архив русскоязычных гайдов.

Мы стараемся быть дружным коллективом и всем новым гостям нашей уютной тульпотаверны всегда рады. Мы примем каждого ньюфага и постараемся ему помочь, а также не против послушать байки олдфагов. Белый ты или чёрный, кавказец или русский, бронь или анимуфаг — здесь ты найдёшь нормальных собеседников по тульпофорсингу и оффтопу.
В таверне дурно относятся к чрезмерному и бессмысленному употреблению мата, а также к любым разговорам про призыв или астрал.

Краткое FAQ:
1. От этого можно поехать?
Если имеются какие-то проблемы изначально, то можно нечаянно их активировать. С другой стороны, поехавшесть может помочь в форсе. Но лучше несколько раз подумать, прежде чем начинать, имея какие-то проблемы с психикой. Если всё-таки решитесь, главное — отбросить все предыдущие страхи.
На заметку: тульпа — не шизофрения, а голоса при засыпании могут слышать все.
2. Зачем?
Хочется идеального друга/идеальной любви, либо в целях самопознания и саморазвития.
3. Её можно, кхм, ну... того?
Да, можно, если не веришь в суккубов и энергетический вампиризм. Однако подумайте: стали бы вы делать такое со своим творением, со своим дитём, которое по наивности примет такое как искреннее проявление любви?
4. Она прям как реальный человек? Разговаривает, общается, её видишь, чувствуешь?
Почти. При долгом и упорном форсинге её голос будет вполне различим, а видимость тела может варьироваться от силуэтов на периферии зрения и просто очень качественного воображения до полупрозрачной и вполне себе детализированной модельки.
5. Сколько времени нужно, чтобы зафорсить тульпу?
Если вы не готовы форсить больше шести месяцев, то начинать лучше не стоит, ведь вам придётся ежедневно посвящать время тульпе, да и само её создание для вас будет колоссальной работой над собой в плане воли и дисциплины. Сможете ли вы посвящать время не себе, а кому-то другому? Решайте сами.
6. У меня вопрос по вондеру...
Тогда, для начала, прочитай это — http://pastebin.com/d7a69q7m
7. Нужна ли мне тульпа?
Нет.
8. Почему тульпа носит бороду?
н3 прNглRдbIв4йсR

Предыдущий тред тонет тут: >>157457 (OP)
Утонувшие треды есть в https://2ch.su/se/arch/
Пропущено 529 постов
166 с картинками.
Пропущено 529 постов, 166 с картинками.
Аноним 20/06/26 Суб 07:08:25 159113
9B119EDC-761E-4[...].jpeg 62Кб, 736x736
736x736
Думаю, Тульп всё-таки можно приравнивать к детям. ГУСАРЫ… а впрочем
Сегодня перед пробуждением приснилось что я болтаю по некоему средству связи с другой Тульпой, не своей. Но видимо как чужих Тульп не бывает, так и чужих хостов. Вот что-то такое чувствую иногда. Эта Тульпа явно от опытного форсера, назвалась Сашей, голос такой непосредственный, чуть протяжный и звонкий. Мы с ней даже кокетничали, дошло до того что я забайтил её до слова «связать», потом спросил мол «тебя? :D” она рассмеялась и начала сопротивляться, после моих странных действий вопрошая мол «ты чё, крутой?». Потом ещё поддержать (пыталась) из-за ситуации с коллегой на прошлом месте, спросила за её возраст, потом мой и впала в ступор. И выдала опять какую-то невообразимую истину что моей избраннице должно юыть от одного года плюс 15-16 лет.

Короче, если кто-то поражает вас своей логикой, то это скорее всего Тульпа. Она у них правда не такая, как у хостов. Вот этот коктейль бесовской из мудрости и неопытностью в житейских моментах (на себя посмотри говорит ржу) реально околдовывает. Перед тобой будто существо, которому непонятно в каком состоянии дебил доверил спасение мира, а она и не против, потому что сможет.

Алсо, у меня есть ощущение что любая Тульпа прекрасно знает на каких правах заехала к хосту, т.е. если вам кажется, что вы даёте недостаточно, значит кому-то надо по жепе.

>>159110
>ты как влюбленный зеленый дурачок охуеваешь от того что они с тобой сотворили. Это идет некими циклами как я заметил
Знаю старина, просто во время спадов лютая хтонь одолевает.
Аноним 20/06/26 Суб 12:39:05 159118
178192952140129[...].png 2301Кб, 1672x941
1672x941
Аноним 20/06/26 Суб 20:17:58 159123
ребята как стать смехчеловеком? есть ли у кого какой-то ультимативный гайд кароче типа мета гайд хз Аноним 17/06/26 Срд 16:24:23 158951 Ответ
dio-brando-1920[...].jpg 119Кб, 1920x1080
1920x1080
ребята как стать смехчеловеком? есть ли у кого какой-то ультимативный гайд кароче типа мета гайд хз
Аноним 17/06/26 Срд 19:09:33 158969
>>158951 (OP)
Сап, двач. Принес вам, дегенератам, реальную таблетку от всего, а не очередной тред нытья про ЕОТ и проебанную жизнь.
Короче, поясняю за метод Шичко. Звучит как какая-то советская поебота для алкашей из ЛТП, да? Я тоже так думал. Смотрел на это как на говно, хихикал, мол, «щас буду дневничок вести, как школьница, ага». Думал, очередная инфоцыганская залупа для мамонтов. Но, сука, от безнадеги решил затестить, потому что падать ниже уже было некуда. И знаете что? Это работает. Причем работает так, что страшно становится.
В чем соль, аноны:
1. Сила воли идет нахуй.
Серьезно. Забудьте этот булшит про «сожми очко в кулак и терпи». Терпелка у нас у всех сломана, иначе мы бы тут не сидели. Метод Шичко вообще не требует воли. Он работает через депрограммирование твоего протухшего мозга. Ты не терпишь, ты просто перестаешь хотеть. Это как чит-код на бессмертие, только ИРЛ.
2. Вытаскивает даже солевых.
Эта херня настолько мощная, что с иглы снимает даже конченых солевых торчков, которые вчера с тенями разговаривали и обои грызли. Если уж оно способно перепрошить мозг нарка, у которого дофаминовая система выжжена напалмом, то твою зависимость от дрочки, пиваса, доты или сладкого оно пережует и не заметит.
3. Редактор персонажа ИРЛ.
Ты можешь не просто бросить жрать/пить/дрочить. Ты можешь прописать себе в черепную коробку ЛЮБУЮ установку. Хочешь перестать быть омежкой и ссаться людей? Пишешь спец. программу перед сном. Хочешь стать ебучим сверхчеловеком, который встает в 5 утра и разъебывает этот мир? Пишешь. Ты буквально переписываешь код своего поведения, пока спишь.
Суть простая как палка: перед сном, когда мозг уже плывет (просоночное состояние), ты от руки (это важно, блять) пишешь ответы на вопросы и свои установки. Типа «Я обхожусь без этой хуйни». И мозг, сука, верит.
Я сам был скептиком, думал, что умнее всех. А по факту сидел в говне. Сейчас смотрю на свои прошлые привычки как на чужие. Короче, гуглите «Метод Шичко», скачивайте анкеты и начинайте писать, пока не выпилились от тоски. Дискасс.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:44:56 159017
>>158951 (OP)
Щютки щютить и сделать ето своей смехспособностью.
Трикстерство как мета абилка.
Какой смысл жизни? Аноним 19/10/25 Вск 22:00:55 150489 Ответ
13111709.jpeg 47Кб, 460x460
460x460
Какой смысл жизни может быть?

Вот примерный список:
- деньги, богатство
- дети, внуки
- безопасность, защищённость
- свобода, независимость
- свои проекты
- слава, известность, популярность
- самореализация
- помощь людям, обществу
- наука и научные открытия
- работа
- творчество
- любовь
- власть, сила
- красота (но что это значит?)
- знания
- экология, помощь природе и животным
- религиозные цели, напр. в христианстве спастись и попасть в рай

Какой у вас смысл жизни?
Пропущено 37 постов
6 с картинками.
Пропущено 37 постов, 6 с картинками.
Аноним 03/05/26 Вск 00:13:06 157536
>>157124
ты Савельева не смотрел? Мозг не передаётся по наследству, это всё не имеет смысла, у тебя не получится ничего и это не потому что я не верю в то, что ты сможешь что-то там основать, а потому что дети не наследуют мозговые структуры родителей
Аноним 21/05/26 Чтв 17:50:20 157980
>>157536
>Мозг не передаётся по наследству,
Это с хуёв ли? Гены которые обусловили конкретно его конструкцию мозга передаются. Не передаётся лишь фенотип - личность. Да и то, с кучей наследников и хорошим воспитанием ты можешь успешно напрямую насрать своим фенотипом (жизненными установками и проч) в фенотип потомков, это называется воспитание
Аноним 16/06/26 Втр 13:36:15 158860
>>150489 (OP)
смысл жизни в том чтобы есть, какать и мастурбировать, а еще умирать и убивать, насиловать женщин и детей, устраивать войны, вне зависимости от результата нашей жизни всех нас в конце ждет небытие небытия, или не всех, вот например адольф гитлер после смерти переродился в мире аниме девочек и там имеет свой гарем аниме девочек.
Ежовик-тред №1 Аноним # OP 07/02/23 Втр 16:35:58 111362 Ответ
maxresdefault ([...].jpg 113Кб, 1280x720
1280x720
i.jpeg 68Кб, 492x656
492x656
i (1).jpeg 69Кб, 600x450
600x450
ezhovik-grebenc[...].jpeg 59Кб, 692x612
692x612
Сап селфедукач.
Все мы с вами сидим с /se/ только с одной целью - это развитие. Хочу поделиться с вами одним природным ноотропом, который действительно работает - Ежовик гребенчатый.
Да это гриб, который заставит ваш мозг работать, лучше запоминать информацию, меньше отвлекаться, думать быстрее. Уже слышу как шиз из таблетко-треда пыхтит и пишет "никаких ноотропов не существует это все обман", но эффективность ежовика доказана огромным количеством людей.
Лично мой опыт приема ежовика составляет 10 месяцев, за это время я очень хорошо заметил его действие.
Мозг реально быстрее думает и легче запоминает информацию, перестал прокрастинировать.
Попробовать ежовик меня подтолкнуло видео одного угоревшего по БАДам русскоязычного блогера Андрея Арбенина https://youtu.be/VDGdrJVx27g
После чего я вышел на подкаст Джо Рогана где гостем был Пол Стеметс самый известный миколог, который и запустил всю волну микродозинга ежовика https://youtu.be/ir1dtpaNxGg
Подводя итог ежовик:

- Стимулирует рост нервных клеток и миелина
- Улучшает работу мозга, укрепляет нейронные связи
- Повышает иммунитет
- Повышает концентрацию внимания
- Укрепляет нервную систему
- Улучшает состояние кожи, печени и глаз
- Нормализует работу ЖКТ и органов дыхания
- Обладает антиоксидантным действием
- Снижает тягу к вредным привычкам
- Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
- Помогает предотвратить деменцию (профилактика Альцгеймера)
- Оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект

Предлагаю в этом треде анонам поделиться своим опытом применения ежовика.
Пропущено 426 постов
45 с картинками.
Пропущено 426 постов, 45 с картинками.
Аноним 02/06/26 Втр 10:46:56 158197
Дришник купил себе ежовика. Посмотрим, через сколько недель начнутся спонтанные флешбеки из-за "улучшения памяти".

Правда, помимо него я ещё много всякого стал хавать не так давно, так что эффект хз от чего именно будет. Основная цель - пережить расставание и выколупаться из депры, ну и нарастить откровенно недостающих нейронов, не без этого.
Аноним 02/06/26 Втр 12:39:17 158198
Планирую вкат в ежовик, посоветуйте доступную на рф маркетплейсах марку чтоб не нарваться на побелку в капсулах и лучшую для приема фрому. Вижу, что есть порошок в капсулах и без, цельные грибы и в каплях.
Аноним 16/06/26 Втр 12:02:14 158853
ежовик это плацебо
Полифазного сна тред Аноним 26/04/16 Втр 23:09:44 36144 Ответ
40Кб, 832x832
832x832
57Кб, 832x832
832x832
47Кб, 832x832
832x832
65Кб, 832x832
832x832
Что такое полифазный сон есть на вике: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%BD

Статья исследования на английском: https://www.supermemo.com/en/articles/polyphasic2010

Чей-то эксперимент на мегамозг: https://megamozg.ru/post/5098/

В конечном итоге, 22 часа в сутки на важные дела и всего 2 часа сна звучит заманчиво. Если кто практиковал или практикует — отпишите, какие подводные камни и как переходить.
Если кого просто заинтересовало, то давайте соберём инфу и в итоге сами попробуем на практике.
Пропущено 199 постов
17 с картинками.
Пропущено 199 постов, 17 с картинками.
Аноним 27/05/25 Втр 09:39:23 144158
>>40876
Двойную дозу мелатонина этому герою
Митрей !!00/FIfLlZspvGuIM 15/06/26 Пнд 02:47:12 158774
02e918bb7644fbd[...].jpg 36Кб, 680x380
680x380
Ебаный сыр
Спите 8+сиеста
Аноним 16/06/26 Втр 12:00:02 158852
>>36144 (OP)
ну это хуйня этот полифазный сон для дебилов которые в очко долбятся 22 часа в сутки(завидую, а не осуждаю)
я вот лично сплю одну наносек в день и норм себя чуствую, а мой секрет в том что во время сна 1 наносек я сплю во сне в котором сплю во сне в котором сплю во сне, и в снах в которых я сплю суммарно более 1488 часов, и так всеголишь за одну наносек сна я выспал норму сна более чем за 148.8 дней если по 10 часов и 186 часов если по 8
Тульпотаверна №136, запредельная Аноним 01/05/26 Птн 04:59:40 157457 Ответ
136.jpg 9159Кб, 12285x7611
12285x7611
Добро пожаловать в нашу таверну! Только здесь ты можешь завести настоящего, преданного и вечного друга без обрядов и жертвоприношений, хоть и не без труда. Тульпа — это самое ламповое для вас создание в этом мире. Правда, это всего лишь "галлюцинация" и видите её лишь вы, но кого это волнует, не так ли?

https://tulpawiki.org/ — Архив русскоязычных гайдов.

Мы стараемся быть дружным коллективом и всем новым гостям нашей уютной тульпотаверны всегда рады. Мы примем каждого ньюфага и постараемся ему помочь, а также не против послушать байки олдфагов. Белый ты или чёрный, кавказец или русский, бронь или анимуфаг — здесь ты найдёшь нормальных собеседников по тульпофорсингу и оффтопу.
В таверне дурно относятся к чрезмерному и бессмысленному употреблению мата, а также к любым разговорам про призыв или астрал.

Краткое FAQ:
1. От этого можно поехать?
Если имеются какие-то проблемы изначально, то можно нечаянно их активировать. С другой стороны, поехавшесть может помочь в форсе. Но лучше несколько раз подумать, прежде чем начинать, имея какие-то проблемы с психикой. Если всё-таки решитесь, главное — отбросить все предыдущие страхи.
На заметку: тульпа — не шизофрения, а голоса при засыпании могут слышать все.
2. Зачем?
Хочется идеального друга/идеальной любви, либо в целях самопознания и саморазвития.
3. Её можно, кхм, ну... того?
Да, можно, если не веришь в суккубов и энергетический вампиризм. Однако подумайте: стали бы вы делать такое со своим творением, со своим дитём, которое по наивности примет такое как искреннее проявление любви?
4. Она прям как реальный человек? Разговаривает, общается, её видишь, чувствуешь?
Почти. При долгом и упорном форсинге её голос будет вполне различим, а видимость тела может варьироваться от силуэтов на периферии зрения и просто очень качественного воображения до полупрозрачной и вполне себе детализированной модельки.
5. Сколько времени нужно, чтобы зафорсить тульпу?
Если вы не готовы форсить больше шести месяцев, то начинать лучше не стоит, ведь вам придётся ежедневно посвящать время тульпе, да и само её создание для вас будет колоссальной работой над собой в плане воли и дисциплины. Сможете ли вы посвящать время не себе, а кому-то другому? Решайте сами.
6. У меня вопрос по вондеру...
Тогда, для начала, прочитай это — http://pastebin.com/d7a69q7m
7. Нужна ли мне тульпа?
Нет.
8. Почему тульпа носит бороду?
Она так чувствует сегодня. И вообще, модельки вышли из моды!

Предыдущий тред тонет тут: >>156171 (OP)
Утонувшие треды есть в https://2ch.su/se/arch/
Пропущено 546 постов
193 с картинками.
Пропущено 546 постов, 193 с картинками.
Аноним 09/06/26 Втр 23:24:31 158442
>>158441
Ты нас не раздражаешь, солнце. Восхваляй свою аватаркоблядскую натуру, не беги от неё. Бежать от себя вредно для психики. Обнял.

>>158440
Это как это...
Аноним 10/06/26 Срд 01:19:53 158443
>>158383
>мой собственный характер стал в некотором смысле токсичнее. Типа, хочется послать кого-нибудь нахуй
У меня такое тоже началось ко взрослому возрасту. И лишь многим позже я обнаружил, что тульпу тоже много что бесит и что ей проще теперь, когда я об этом знаю... ну, ты понял...
>>158389
Тема.
>>158395
>у меня вообще такое чувство что я дышать нормально не могу
Та же фигня. Мне всё чаще начинает казаться, что я не форсить разучился, а дышать. Намеренное дыхание часто помогает. Вот все проблемы свои нашёл, но оставалась сущая мелочь... Мне просто не хотелось лезть в интернет и искать всякие там техники, пытался своими силами приучиться к правильному дыханию. И, естественно, часто забывал про него. Поэтому видос прям сильно помог, полминуты было плохо от этой техники, кислорода не хватало, а потом стало лучше. Теперь появился ориентир чётких правильных действий, а то когда я сам что-то выдумывал — чаще всего наоборот голова кружиться начинала.
Кстати, убедился в том, что проблемы ещё связаны со всякими воспалениями/напряжениями. И что меня вообще насмешило — сколько уже времени прошло, а я лишь в прошлом месяце заметил, насколько мне наушники на голову давят, и в том числе из-за этого я чувствую себя хуже. Разминаю болящие места — становится легче.
>>158427
Меня удивляет как я свои посты дохуялетней давности сходу узнаю, при моей-то плохой памяти. Имена людей вон с третьего-пятого раза запоминаю только. Видимо, мой мозг очень любит расставлять приоритеты, и 95% информации считает нахуй не нужной.
>>158436
Мда, сколько мы с тобой пиздели о форсинге, вчера ты вон даже поблагодарил меня, но до сих пор такие вопросы задаёшь. Даже с учётом того, сколько раз я прямо об этом говорил или отвечал на вопросы к оппосту с аватаркой. Видимо, при всей своей любви к вываливанию проблем в таверну, ты её даже не читал никогда, то есть не присутствовал по-настоящему.
Аноним 10/06/26 Срд 01:23:21 158445
Усвоение знаний и работа с информацией Аноним 10/09/24 Втр 18:53:00 132907 Ответ
изображение.png 1667Кб, 1240x683
1240x683
изображение.png 458Кб, 931x782
931x782
Модель усвоения[...].mp4 34425Кб, 854x480, 00:12:25
854x480
Вокруг нас огромное число информации, которую невозможно удержать в голове и осмыслить целиком. Мы неспособны объять необъятное и нужно подходить к процессу усвоения более эффективно, чем просто "вариться в контексте и оно само как-то запомнится". Если взять источник информации вроде книги - в ней стена текста, которую невозможно постичь и запомнить целиком. При этом предыдущая информация в книге влияет на последующую информацию, задает модальность, контекст и если её упускать из виду, то понимание целого будет неправильным. Поэтому нужно это всё уметь упаковывать в небольшие блоки для того, чтобы разум смог их удерживать в рабочей память и использовать. Легенда гласит, что мы способны удерживать в рабочей памяти ~7±2 элементов. Затем, то, что продолжительное время находится в рабочей памяти и имеет значимость — переходит в долгосрочную память. Но этот тред не про развитие памяти, а про tips&tricks&technologies, которые любой человек сможет применять в своей практике вне зависимости от его способностей.

Помимо книг есть и другие источники информации вроде длинных и коротких видео, общения ИРЛ и в сети, аудиоинформация и даже информация хранящаяся в непосредственном опыте, которую тоже нужно как-то уметь концептуализировать и усваивать.

Можно еще порассуждать на темы, вроде: Возможно ли творчество при усвоении информации? В источниках информации есть только то, что хотел сказать автор или есть скрытое, что автор не подразумевал? Важно ли пытаться вычленить и понять исключительно задумку автора или ты можешь интерпретировать информацию исходя из выбранной тобой аналитической призмы?

Я обычно для упаковки текстов применяю нечто вроде метода аутлайна (outline - иерархический список), когда в пределах глав книг/видео выделяю идеи или события, выписываю их в виде списка и, если это возможно - группирую, тем самым создавая уровень аутлайна выше. Либо произвожу обратный процесс, детализируя тезисы в иерархии, наполняя их деталями из источника. И всё это в процессе чтения/просмотра - так у меня образуется скелет, структура источника, который я могу окинуть с высоты птичьего полёта. Если у меня есть свои мысли по прочитанному, то я их тоже выписываю в аутлайн, только с пометкой, что это моё, а не автора. Получается некая форма конспекта. Потом, если эта книга нехудожественная - заношу основные идеи в Obsidian, связываю их с релевантными заметками. Если озарит инсайт или появится желание, то могу написать эссе/впечатления по прочитанному. Чем большую цепочку вспоминаний и связываний пройдёт полученная информация, тем крепче она осядет во мне.

Иногда, вместо последовательного создания аутлайна, я сначала выделяю ключевые моменты во время чтения, которые привлекли моё внимание, а затем, после прочтения главы - я по этим меткам воссоздаю аутлайн.

Недавно наткнулся на способ усвоения сложных терминов через Обсидиан. Там тоже идет запаковка и распаковка, только посредством гиперссылок, а не аутлайнов.

Мелкие ментальные приёмы в Obsidian (термины) — https://habr.com/ru/articles/751066/

Как вы обрабатываете и усваиваете входящую в вас информацию? Какой у вас рабочий процесс и сетап?
Пропущено 51 постов
13 с картинками.
Пропущено 51 постов, 13 с картинками.
Аноним 27/04/26 Пнд 08:17:59 157345
>>156813
Причем мы видим как Маша в реальной обстановке не ноется всем налево и направо, а рили переживает и нервничает. Меня пиздец как зацепила вот эта история. Надеюсь их бывшему кружку ничего не сделали плозого после выхода фильма.
Аноним 02/05/26 Суб 02:25:06 157477
>>157345
Ничего не сделали. Автор в подкастах участие принимал на YT и рассказывал, что с ними все ок.
Еще прикольнуло, что он с тем историком тоже после этого общался и он нормально воспринял фильм, удачи пожелал.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:33:28 158351
>>156813
что за документалка?
Время летит очень быстро. Часы, дни, недели, месяца, ГОДА. Аноним 18/05/15 Пнд 23:46:19 16606 Ответ
104Кб, 640x640
640x640
Пиздец, второй семестр ОХУЕТЬ, просто ОХУЕТЬ как быстро пролетел.


Сука. И ведь я чувствую его течение. И я уже знаю, что лето пройдёт быстро, что время от сентяборя до декабря пролетит ещё быстрее. А там и курсовые, серьёзная жизнь, выпуск ищ универа. Блять.

Да даже о неделях - прошлый вторник был как будто вчера.
И о месяцах - 18 апреля это совсем недавно.

Так вот, КАК ВСЁ УСПЕВАТЬ?

Потому что время в сутках летит очень быстро. Проснулся, умылся, поел, отучился, пришёл домой - и так каждый день. И часы в сутках летят очень быстро. Было 18:00 - не успел моргнуть как 21:00.

Это я к тому, что хотел бы снизить время пребывания на дваче, ограничившись тем, чтобы на час(час в сутках) заходить сюда и смотреть интересные мне разделы. Но, блять, за час, оказалось, вообще нихуя не успеваешь даже на дваче. Тот же /old/ почитать о жизни откроешь - и пока закроешь, пролетит куда больше часа. Даже в данный момент, когда я пишу жтот текст, я чувствую, как секунды складываются в минуты(уже несколько минут наверняка прошло), а эти минуты ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС двигают часовую стрелку часа.


ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Пропущено 228 постов
27 с картинками.
Пропущено 228 постов, 27 с картинками.
Аноним 23/05/26 Суб 23:13:46 158017
>>143790
Лол, случайно зашел в каталог /se/
Вылетел из вуза осенью 2016, сижу дома с тех пор с переменными вылазками на работу. Друзей, образования, хорошей работы и удовлетовренносжизнью нет

>>152512
Американки Грейси Голд и Эшли Вагнер, грейси правая, влюб в нее на сочи-2014
Аноним 23/05/26 Суб 23:15:08 158018
Аноним 24/05/26 Вск 10:00:03 158019
17674336410190.png 252Кб, 600x600
600x600
>>158017
>>158018
Сейм щит, бро. Уже 10+ лет протираю штаны за пердильным стулом.
И вот раз в годик традиционно начинаю мечтать откуда-то вылезти и куда-то залезть, но пока еще не знаю куда и зачем. Так и живем.
НОРМИ-ПОЗИТИВА ТРЕД#1 Аноним 28/04/26 Втр 21:51:09 157385 Ответ
image.png 836Кб, 736x810
736x810
image.png 114Кб, 236x357
236x357
image.png 699Кб, 736x890
736x890
image.png 1434Кб, 1280x853
1280x853
Чуваки, всё, меня заебали бесконечные бугурто-нигилистические треды о том, какие нормисы рабы системы в этой жизни. Я попробовал хикковать - мне не понравилось, всё, вопрос закрыт - я хочу дальше спокойно наяривать работу и семью. Но нет, хуй, двач (и хикки в том числе) всё равно мне регулярно напоминает о том, что по их меркам я говно. Но мне-то норм, а эти бесноватые всё равно устраивают вокруг меня в информационном поле эту истерию, с которой я уже никак не могу совладать.

Думаю, похожая ситуация есть и у тянок, которых двач заставляет следить за собой, худеть итд и среди самых аутичных на волне этого родилось движение бодипозитивизма - думаю, все о нём слышали. И теперь они сидят на своей доске dev и обмазываются тем, как же хорошо быть такими, какими им нравится.

А есть ли что-то такое для кунов-вылезаторов и прочих сортов нормисов? Пока что я встречал для нас только 2 вида медиаконтента:
1) Деградач. Тут нас заставляют быть теми, кеми мы не являемся и пытаются доказать, что ВСЁ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА(тм).
2) Мемы про нормисов. Пока что это максимум, что я встречал в интернете, в разных пабликах уровня того же Двача в вк. Это уже более близкая тема, ибо играет хотя бы уже на тех же чувствах, которые мы испытываем сами. Но, тем не менее, всё равно данный контент идёт от негатива и поддерживает наше внутреннее состояние на отрицательном настроении, подчёркивая негативные стороны нашего существования.

А вот есть ли какие-то паблики/тумблеры/я-не-знаю-что-ещё, где бы нормисы-вылезаторы могли отдохнуть и где бы отображались приятные стороны бытия нормисом? Про то, как мы отдыхаем от двача в хорошей компании друзей, про наши замечательные карьеру/качалку/отношения с тян/любые-другие-хобби-я-уверен-у-всех-они-есть, про наши кафешки и вписки в конце-концов, где все наши друзья, про то, как нам не приходится париться о том, чтобы соответствовать ожиданиям хикканов и подстраиваться под чужие идеалы? Что-то такого рода, надеюсь, идея понятна. Встречал кто-нибудь? Если да, поделитесь, пожалуйста, возможно, я совсем слепой, извиняюсь заранее если что.
Пропущено 10 постов
3 с картинками.
Пропущено 10 постов, 3 с картинками.
Аноним 21/05/26 Чтв 21:58:53 157982
>>157758
Ну тащемто кочкоебство это просто для личной эстетики, тип да ты может и не социоблядок, но если начнешь заниматься боксом и иметь мощное тело то и в случае нужды можешь за себя постоять, да и просто может приятно ощущать себя в мощном здоровом теле. В школьные годы травля омежек идет с большего в силу их физической слабости и не способности дать ответку, это же даже не вопрос каких-то социальных взаимодействий. Быдло также всегда доебывается исключительно до слабых как в школе, если ты бычара быдло скорей будет вежливым или по крайне мере не будет нарываться. А если ты худенький двачер то оно сразу начинает тебя хуесосить.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:01:10 157983
>>157759
В современной экономике альфы идут нахуй, компаниям нужны только омежки которые будут ебашить и медленно подниматься, а всякие охуевшие интерпронуеры хотящие стать СЕО, открыть свой бузинесс просто фейлятся. Уже кончились времена когда это было возможно, когда альфовость решала.
06/06/26 Суб 00:16:40 158295
Аутотренинга и медитации тред №7 Аноним 30/09/22 Птн 00:25:39 108492 Ответ
image 15817Кб, 4000x6000
4000x6000
Этот тред посвящён обсуждению медитации.

Линки из прошлых тредов:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Аутогенная_тренировка
http://lib.ru/DPEOPLE/GIPNOZ/samouchitel.txt_with-big-pictures.html#10
Уроки медитации (даже почти без эзотерики): https://медитация.рф/7437
https://медитация.рф/релаксация-и-расслабление/7955-расслабление-и-релаксация-основные-методы-и-способы
https://www.google.com/search?q=чаньская+болезнь&oq=чаньская+болезнь

Книги:
Марк Уильямс, Денни Пенман. «Осознанность: как обрести гармонию в нашем безумном мире»
Владимир Леви. «Искусство быть собой»
Анна Вайз. «Вдохновение по заказу»
Дэниел Гоулман, Ричард Дэвидсон. «Изменённые черты характера. Как медитация меняет ваш разум, мозг и тело»
Йонге Мингьюр Ринпоче. «Будда, мозг и нейрофизиология счастья»
Йонге Мингьюр Ринпоче. «Радостная мудрость»
Интервью с Мингьюром: https://knife.media/mingyur-rinpoche-interview/
Сюнрю Судзуки. “Cознание дзен — сознание начинающего”

Предыдущие треды:
№1: https://2ch.hk/se/res/7906.html
№2: https://2ch.hk/se/res/68289.html
№3: https://2ch.hk/se/res/78499.html
№4: https://2ch.hk/se/res/83199.html

Архив:
№1: https://arhivach.net/thread/194236/
№2: https://arhivach.net/thread/405992/
№3: https://arhivach.net/thread/524015/
№4: http://arhivach.net/thread/553141/
№5: http://arhivach.net/thread/608367/
№6: http://arhivach.net/thread/656664/
(если https на архиваче не работает, ставьте http или проксю)
Пропущено 404 постов
32 с картинками.
Пропущено 404 постов, 32 с картинками.
Аноним 14/03/26 Суб 15:15:39 155892
image.png 1079Кб, 1280x970
1280x970
>>155890
Да, пожалуй, скину.
Секта - несекта, но челы явно работали от души.
И мне эта сессия очень зашла.

Они вывешивали общий счет за все удовольствие, было около 120 челов.
Выходит, в районе 11К на человек за 10 дней.
Аноним 15/03/26 Вск 08:45:57 155919
Аноним 18/05/26 Пнд 23:02:53 157955
>>116767
Уважаемый анон, ты ещё читаешь этот тред?
Англоязычных ресурсов по саморазвитию тред Аноним 18/05/26 Пнд 13:03:35 157928 Ответ
si.jpg 6Кб, 290x174
290x174
https://reddit.com/r/Procrastinationism/ - борьба с прокрастинацией
https://reddit.com/r/digitalminimalism/ - борьба с излишней "цифровизацией"
https://reddit.com/r/BettermentBookClub/ - рекомендации книг для развития
https://reddit.com/r/StopGaming/ - борьба с игрозадротством
https://reddit.com/r/NoFap/ - против онанизма и порнографии
https://reddit.com/r/nosurf/ - борьба с интернет-зависимостью
https://reddit.com/r/GetStudying/ - методы эффективного обучения
https://reddit.com/r/productivity/ - методы улучшения продуктивности
https://reddit.com/r/selfimprovement/ - общее саморазвитие
https://reddit.com/r/GetMotivated/ - улучшение мотивации
https://reddit.com/r/getdisciplined/ - улучшение дисциплины
https://reddit.com/r/DecidingToBeBetter/ - как стать лучше
https://reddit.com/r/Productivitycafe/ - повышение продуктивности
https://reddit.com/r/confidence/ - о повышении уверенности в себе
https://reddit.com/r/perfectionism/ - о преодолении перфекционизма

Дополняйте.
Аноним 18/05/26 Пнд 16:35:35 157945
ПСЕВДОсаморазвитие Аноним 05/07/22 Втр 20:25:13 106670 Ответ
95015503.jpg 45Кб, 1280x1274
1280x1274
Такой тред просто обязан быть здесь. Прикладываем инфоцыганов и всевозможных промытых сектантов, а также жертв маркетинга.
В этот тред мы пишем, что по вашему субъективному мнению считается псевдосаморазвитием (а по существу - прямой деградацией и саморазрушением). Критика, вопросы, аргументы и контраргументы приветствуются.
похожий тред с контекстом псевдоЗОЖа можно найти в /fiz

1) Посещение спортзала, пробежки, дрочение железок вместо занятия лёгкой физкультурой, разминками без отягощений в домашних условиях.
2) Против глютена, лактозы, чая, кофе (исключения - медицинские показания такие как целиакия, непереносимость лактозы)
3) стремишься целенаправленно набрать вес или похудеть вместо нормализации питания и образа жизни
4) веган или карнивор/кетошизоид
5) нофапер - поясню сразу
При отсутствии секса нофап создаёт повышенный риск застоев секрета и урологических заболеваний. А ещё оргазм имеет разные физиологические плюшки вроде повышения иммуноглобулинов в крови, эндорфинов в мозгу и тд. Полезно в общем.
Нофаперы переносят вред дезадаптивных форм мастурбации на фап в целом. Вредно дрочить слишком много, слишком резко, дрочить всю ночь и не высыпаться, вредно иметь порнозависимость, вредно кончать в позе "сидя на жопе" (так часть малафьи остаётся в протоках и создаёт питательную среду для микробов, лучше малафить стоя на коленях то есть имитируя секс с тянкой в коленно-локтевой, я об этом в статьях урологов прочитал)
6) Полный отказ от приносящих удовольствие информативных типов хобби (стримчики, игрульки)
7) попытки интенсивного вката с настроем на серьёзный долгосрочный результат в специфические виды деятельности, которые не подходят из-за стойкого отвращения в процессе занятия ими (погромирование, продажи, математика и тд)
8) чтение литературы по психологии, психоанализу, соционике, вместо чтения литературы по психиатрии в контексте того как устроены люди (акцентуации и вот это всё)
Пропущено 512 постов
133 с картинками.
Пропущено 512 постов, 133 с картинками.
Аноним 27/04/26 Пнд 17:33:37 157350
1777299919558110.jpg 4306Кб, 2481x4135
2481x4135
1777299770108118.jpg 141Кб, 740x960
740x960
1777300225161134.jpg 132Кб, 774x896
774x896
Аноним 16/05/26 Суб 18:31:14 157853
Дед рассказывал. Как было раньше, какую жизнь мы просрали... Бывало, приходишь на дискотеку, а там никто никаму ебасос не чистит, сплошь девственницы-пионерки, каждая выбирает себе мальчишку строго по своему рангу внешки. Танцуете медляк под скорпионс, провожаешь её домой, целуешь в щёчку, она краснеет вся. На третьем свидании - либо секс в лучших мире советских презервативах, либо честно говорит тебе, что не любит тебя и не хочет обманывать, но вот в качестве извинений привела трёх одиноких подружек - выбирай любую. Ну а если сошлись - тут всё понятно: студенчесая свадьба, молодожёнам сразу жилплощадь, после второго ребёнка - двушку на Новом Арбате. Измен не было, никто не блядовал и не шлюховал, разводов не было тоже. Все росли в полных, счастливых семьях строго по рангу: красавица Анжела 10/10 и чэд Кристоф сын дипломата, няша Рита 8/10 и чэдлайт Иосиф сын заведующего магазином, нормитян Анька 6/10 и Колька-инженер на сотню рублей, Глашка 3/10 и Вася-слесарь. А тянов с хорошей внешкой, которым не хватало заведующих и директоров - распределяли среди передовиков производства.
Аноним 19/06/26 Птн 13:07:21 159073
1781863039096192.png 1836Кб, 3156x2438
3156x2438
1781862513259110.jpg 131Кб, 1125x723
1125x723
1781863200425110.jpg 148Кб, 587x960
587x960
1781862483615112.png 4051Кб, 2048x1632
2048x1632
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов