Apple официально повысила цены на большинство своих устройств, включая компьютеры, планшеты и аксессуары, объяснив это дефицитом компонентов на фоне кризиса памяти.
Ниже представлены обновлённые цены на основные гаджеты, было — стало:
>>334340740 (OP) Слушай, меня можно назвать долбаёбом, нищеёбом, дроидо-дебилом, но мне похуй. Можешь не верить. Но очень многим реал похуй чё там у Эпплов. Это как инопланетяне. Свистят, пердят, выёбываются, но вреда немного.
🟡 MacBook Neo — с $599 до $699 (+16,69%) 🔴 MacBook Air — с $1099 до $1299 (+18,2%) 🟢 MacBook Pro — с $1699 до $1999 (+17,66%) 🔵 iPad Pro — с $999 до $1199 (+20%) 🟠 iPad Air — с $599 до $749 (+25%)
>>334340256 >сканеры уязвимостей уже задействуют ИИ Где, подскажи? Для генерации отчетов, которыми индус потом срет на хакероне, и которые не имеют никакой ценности для безопасников? Спам говном, ноль полезной нагрузки. 1. Сканеру нужна стопка CVEшок для теста и РоС-и для проверки оных, больше ничего. 2. Зиродеи никакой сканер в принципе не может обнаружить, это не так работает.
>>334340343 >Который уже оказался способен повысить эффективность любой, практически любой компьютерной работы, на несколько порядков. Того же кода это касается напрямую – большую часть рутинных задач уже способны решать LLM, а это значит, что разработчик с LLM намного более эффективен, чем его брат без LLM.
Блять, ну какой же ты дебил, серьезно. Для тебя дяди померяли кумулятивный эффект от разработки с нейродрисней - он ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Тейк про "повысить эффективность любой компьютерной работы" - тупо ложь. Разработчик с LLM более эффективен только на горизонте в 3 месяца, дальше все что можно автоматизировать автоматизировано и нейродрисня тупо плодит техдолг.
ИНТЕЛЛЕКТА НЕТ, тупорылый ты гуманитарий.
Сука, врывается залетуха начитавшаяся рекламы от продавцов лопат и рассказывает буквально человеку который MLем начал заниматься когда там были только бустинги и SVM что "ИИ НА ПАДХОДЕ МИР ИЗМЕНИЛСЯ ОЛД МЭН". Ебаный ты даун, я твоим ебучим жопусом каждый день пользуюсь, эта параша буквально не способна писать продакшн код, ВООБЩЕ.
>>334340343 >Но ты за деревьями не видишь леса. У нас тут почти всемирный демографический кризис. И любая технология, даже карты Таро, которая позволит обходиться меньшим числом юнитов для производства и войны, даст необыгрываемое преимущество.
Так и представляю твое надменное ебало когда ты это писал. Наверное охуенным продуманом себя чувствовал, ЗНАЮЩИМ, не то что дураки вокруг. Так вот, дебич, такая технология дающая необыгрываемое преимущество буквально в твоей стране лучшая в мире, называется она - промышленное производство дешевой военной техники в огромных масштабах, это необыгрываемое преимущество - петрович который точит снаряды в три смены. Твои ебаные дроны с "ИИ" не выигрывают войны, они выигрывают только медиавойны в умах таких внушаемых медиаманек как ты.
>>334337164 (OP) Ты уж определись те счастье нужно или что либо угодно другое - должность\2к в доту\контракт на СВО\жена\дитятко\диплом\лом тонны 1.5 и пр. пр. Счастье - каждый момент времени делать то что хочется. От всего остального так или иначе будет гореть жопа.
>>334335028 Да уж. Помнится, где-то в начале-середине 90-х, ещё можно было встретить челиков, кто ходил в футболке или с вещами с логотипом олимпиады-80. Уже тогда на них смотрели как на замшелых совков. А дальше - подобных людей было уже не встретить. В нулевых однозначно нет.
>>334337255 Гулял по ней не очень давно. Довольно необычное место. Нету вот этих вот машин во дворах, как повсюду сейчас у нас. Не знаю, насколько приятно там жить.
Я танцевала приват для парня, который сильно понравился и даже разрешила потрогать себя немного. Я уже планировала, как стану его девушкой. Я говорю, что дай свой номер и тебе скидку сделаю полцены. Чтобы ты заплатил полторы тысячи вместо 3. Он мне дал номер и на следующий день мне ответил какой-то старик. Он меня просто кинул. У меня чуть слёзы не полились.
>>334338455 (OP) Ради меня тян даде на сообщения не отвечают. Помню хорошо общался с одной, договорились встретиться на концерте - я пришел, а ее нет, написал - не ответила, по итогу один на концерте был. Вечером отписалась: >Извини, проспала Собственно не так много времени прошло, перед тем как я узнал, что она ей просто написал бывший и она кинув нахуй все планы поехала к нему ебаться.
А ради чедов - вот такое делают и приват танцуют, цену скидывают и плачут. Всё, нахуй всех тян, никакой жалости к сельдям. Они заслуживают всё, что с ними происходит.
Нежном семилетнем возрасте мне пришлось увидеть очень жуткий отрывок из передачи, название которой я ни на йоту не запомнил. Воспминания фрагментарны, не совсем точны и, возможно, за давностью лет перемешались с чем-то иным.
В общем, я проснулся глубокой ночью с целью пойти поссать. В гостинной, где спали родители, работал тель-авизор, – старый такой, с крутилками и кругленьким выпуклым экраном. Это советское чудо показывало около-детективную программу.
Так вот, возвращаюсь с туалета... И вижу странный видеофрагмент, от которого у меня пошли мурашки по коже: человек в маске животного, в тёмной зелёной комнате, смотрит в камеру и говорит:
– ну что, детки, приступим к операции?
Далее он достает бензопилу, кладет на стол плюшевые игрушки и по-очереди выпиливает им головы, а после экзекуции держит плюшевую голову и смотрит на неё, пока девка за кадром что-то пиздела полу-шепотом.
Самое криповое что я помню – это то, что после отрубания голов у игрушек были видны внутренности, бабки с зала орали, мол, больной ублюдок, и весь этот жах происходил под колыбель по типу "спят усталые игрушки".
Дващ. Сегодня встретил милую мышь в подъезде. Маленькую, испуганную. Да я знаю что они вредители и болезни разносят, но очень люблю животных. Людей не люблю. Специально пошёл назад через чёрный ход чтоб её выпустить. Люблю зверюшек, но она перешла мне дорогу, пишут к тратам. Чего ждать? Плохого или хорошего?
>>334338381 (OP) Молодец, опчик. Мышка не сделала ничего плохого, исполняла свою дхарму, ей незачем было вредить. Пусть живет и кушает много вкусных зернышек!
>>334338381 (OP) Я вчера вечером, перед сном, мыл посуду, что скопилась за прошлые дни. И пока мыл краем глаза замечаю как между холодильником и полками что двигается, сначала испугался, а это оказался паук размером с фалангу пальца взрослого мужчины, не считая лапок. Такой прикольный и несуразный, теперь будет моим питомцем. Надо будет почитать в интернете, чем его можно подкармливать.
>>334337127 (OP) >ру регион стима в 2к26 >инди хуйня >Вторая часть лучше >унылое кинцо >унылое кинцо >ии слоп порнушный пазл >Унылое мегахуёвое кинцо >нормальная игра >Portal 1 и 2 не куплены и не пройдены в 2к26. Пиздец. >тут сказать нечего >КАКОЙ НАХУЙ ГЕОМЕТРИ ДЭШ??? >Дрисня >аниме кал >аниме кал >мобильная игра на пк >нормальная игра >аниме дресня >Ахуенная игра
ГрафенеОсь позицинирует себя как кастомная прошивка андроид из которой выпилены всякие анальные зонды гугла. Особенности:
1) Есть встроенный файрволл, позволяет перекрыть доступ к интернету для отдельных приложений
2) Доступы к контактам/галерее/локации/микрофону и т.п. по-умолчанию отключен и настраивается отдельно для каждого приложенияпри запуске спрашивает либо в настройках. Для особо назойливых аппов можно включить имитацию доступа к контактам
3) Отполирована функция рабочего профиля/шелтера, чтобы ставить любимый парковочный мессендежер. Есть даже полноценные андроид профили в количестве 28 штук, у каждого отдельные настройки, пароль и хранилище, которое не связано с основным профилем
4) Песочница для гугл сервисов, если они все-таки нужны. например, если нужно получать уведомления, то это легко включается даже без необходимости ставить плей маркет
Вся эта прелесть регулярно обновляется и доступна только на смартфонах гугл пиксель на данный момент Pixel 6 и выше. Для установки достаточно компьютера с браузером на базе хрома (Хром/Яндекс/Брейв/Едж/Вивальди и т.д.) либо можно скачать вручную и заморочиться с установкой через терминал
Так же у меня есть вопрос, откуда разрабы берут деньги для разработки всего этого добра? Идеи? Мнение? Согласны? Узнали?
Мне кажется люди становятся талантливыми руководителями и достигают успеха в жизни благодаря иному строению нервной системы, а не благодаря труду и отсутствию лени. Условно говоря чувствительность нейронов к вознаграждениям выше чем у стандартного работяги. Не знаю как это формализовать и подкрепить научными данными, но интуитивно это выглядит именно так. Летерминизмом конечно пахнет, но иначе никак.
Сравнивать Хаски с кем-то невозможно. Это – Явление, даже возможно – Феномен.Все, что связано с ним, предстоит серьезно осмыслить журналистами, философами, культурологами, блогерами, причем не в одном поколении
На Украине я родился, всей душой её любил С юных лет уже трудился, пас коров, дрова рубил Как окончил восемь классов, то направили в ФЗО Познакомился с Донбассом, разговаривал на "О" Был в колхозе трактористом, где с отцом трудилась мать Хлеб в семействе не водился — начал сразу понимать Там одна была забота — больше дать семье зерна Но недолго проработал — разгорелася война Злые немцы налетели в украинский мирный край Уничтожить всех хотели, а себе построить рай Все как пьяные орали, совершаючи грабёж В свои земли забирали быть рабами молодёжь Так и мне пришлось трудиться под землёй, на глубине До сих пор ночами снится всё мучительное мне В шахте пробыли три года, всей душой перестрадал Наконец пришла свобода, я от радости рыдал Снова в лагере трудился, потерял немало сил На начальников сердился, увольнения просил Отпусков нам не давали в те стальные времена Мы роптали, горевали, осуждая всех сполна Возмущался я от боли, находясь в таком раю И уехал самовольно на Полтавщину свою Было горе — я молился, проходило — прекращал Но потом остепенился, храм с любовью посещал Семинарию закончил, в монастырь решил пойти Труду иноков помочь и самого себя спасти Много лет на святом месте слушал пение и трезвон Продолжая служить бесу слухом, зрением, языком В лавре прожил четверть века, любил Бога всей душой Но лишь время пролетело в нерадении сплошном Семь десятков и три года оказались позади Нет спасительного всхода, пустоцвет один в груди Каким был, таким остался, бегал в тяжести креста Ум мой по миру скитался, уклоняясь от поста Зря прошло святое время, все лишенья и труды Вновь влачу мирское бремя, жну бесславия плоды Разменял восьмой десяток я земных своих годов Грех от темени до пяток раздавить меня готов Виноват я сам, конечно, что навлёк себе беду Хотя верю, что навечно к Богу всё же попаду Так всему предел бывает — нерадению, болтовне Всех спаситель призывает, чтоб не мучались в огне Со слезою пал в объятья, как когда-то блудный сын Помолитесь, мои братья, чтобы Бог меня простил
>>334335993 >Ты последний... кто последний тот и папа? >Мокрая от прошлых посещений, >Вся в чужом мерзость какая, куколдизм но, на самом деле, не осуждаю: каждому своё (каждый дрочет как он хочет)
>>334337956 У меня все тексты отличаются от первоначальной идеи или образа, вдохновивших на их написание. Иногда радикально. Лучшая мысль приходит во время писания. Опять же зачастую ведет форма и потенциал, который она имеет. А время написания у меня зависит от объема. Мне сложно написать за день больше 24 строк в среднем. Поэтому если текст больше или состоит из нескольких главок, то он и писался скорее всего дольше, чем сразу.
Проанализировал я свои затраты после своих САЙД ХАСЛ БИЧ - и чет прихуел, сколько я трачу на такси.
Приходится мотаться между 4-5 локациями постоянно, практически каждый день - и времени на переезды немного, поэтому муниципальный транспорт отпадает - попросту буду везде опаздывать, и потеряю свои подработки.
Но и 20-25к, которые уходят на такси, тоже что-то перестают казаться копейками на фоне того, что в месяц 100-120к от силы получается.
Или я такой лох, или что-то я делаю не так.
Будет ли своя ЛАСТОЧКА выгоднее, чем гонять на такси?
>>334336313 (OP) Не слушай местных хуил. В твоей случаи ласточка будет выгоднее в долгосроке. Если не купишь ушат то ломаться ничего не будет. Будешь раз в 1.5 года мало менять и всё. Ну бензин, да. В целом всё.