Выбираю железки для апрегрейда пеки. На данный момент хочу взять rtx 5070ti, 7800x3d или 7700 и 16 гб ddr5 (да дорого, но хотя бы есть, к осени ВСЁ). От какого вендора брать видюху? Какой из двух процев выбрать? Какие взять материнку и БП, ну или хотя бы на какой чипсет ориентироваться). Общий бюджет в районе 180-200к. Перехожу с некровидюхи gtx 970 и не такого уж некропроца 5600x. Корпус и ССД/ХДД оставлю старые.
>>334334397 Нет, были консоли, хочу играть на пеке, ну и локальные нейроночки. >>334334527 Я пропустил уже достаточно много игр. А осенью ожидается ДВИЖУХА, хочется встретить её в тепле, играя в игрульки.
>>334333430 (OP) >На данный момент хочу взять rtx 5070ti, 7800x3d или 7700 и 16 гб ddr5 (да дорого, но хотя бы есть, к осени ВСЁ). Так ты уже собираешь хуйню. Карту угадал, тут ладно, но гойминг трио это скам гоев на шекели, когда тебе несколько сотен баксов накидывают за красивые крутиляторы и цена 5070ти становится как у Палит Геймингпро 5080. >От какого вендора брать видюху? Похуй. Вендор не гарантирует качества, но вот МСИ гарантирует то, что Шедоу и Вентус будут горячим и громким говном, а всякие Гейминг Трио тупо неадекватными по цене. Сейчас на ВБ обычно берётся Палит, Гигабайт с чётким пониманием как читать серийный номер гиги и в какой момент кончили лить ссаные термосопли вместо прокладок или Зотак, но ты долбоёб, я знаю, ты только в ДНС согласен покупать. >Какой из двух процев выбрать? Третий. 9800х3д, тупой долбоёб, он уже до 30к падает в моменте. Сейчас это выгодно, а 7800х3д на старом кэше и без разгона тупо не нужен, он по частотам из коробки зарезан и греется там, где 9800х3д не греется. Уже даже 5800х3д перевели на 2 генерацию кэша, а это говно подгорающее ещё торгуют. >Какие взять материнку и БП, ну или хотя бы на какой чипсет ориентироваться). B650 можно взять 12-14 фаз и 8 слоёв текстолита за 6-8 тысяч. За 15к изи берутся жирнейшие B850, они идентичны 650, но долбоёбам объяснять западло. Прироста ФПС от Х-чипсета на АМ5 нет. Сами кристаллы чипсета на Х870Е и B650 идентичны, просто в некоторых платах их ставят две штуки, вместо одного, а точнее в Х670, Х670Е и Х870Е. В остальных кристалл чипсета один, просто разные требования к его минимальной реализации, что не всегда хорошо, так как в тех же 870 чипсетах нужно делать 2 юсб4 по 40 гигабит, а это возможно только на процессорных линиях писиай 5.0, что фактически забирает один слот м2 ссд и полностью расписывает использование процессорных линий. И да, ты нихуя не понял сейчас, так как ты долбоёб, потому сворачиваю дальнейшие объяснения. Краткий вывод для дауна — покупай B850 плату. Она не отличается от B650, так как на B650 даже PCIE 5.0x16 на видеокарту включается сам на 95% плат, хоть там и заявлено 4.0х16 на видеокарту, но их могут отпилить в новых биосах на B650, просто ради маркетинга, ну и многие B650 просто закупались при баксе в 95 рублей вместо 75-85 нынешних, а РРЦ при этом у аналогичных в линейке плат было выше, потому B850 сейчас тупо дешевле в большинстве случаев и меньше проблем имеет в потенциале. >БП, От 750 ватт честных бери. Советую Formula V Line с Озона от Озона-продавца, с золотым или платиновым сертификатом. 3 года гарантии от самого Озона и потом ещё после них 7 лет от самого производителя сверху, который в РФ активно заходит и демпингует цены. 1stplayer NGDP в Онлайнтрейде, тоже золотой или платиновый, 10 лет гарантии. Можно через маркетплейсы, на ЯМе или ВБ с Озоном эти блоки чаще бывают дешевле, чем в магазине, но и чек ты получишь скорее всего от МП, а не от магазина, если не через самовывоз в ЯМе будешь забирать. Что там ещё, PCCooler YK, если ты совсем тупой и нищий ДНС-даун. >Общий бюджет в районе 180-200к. Купи за 40к с авито Кингбанки 2х24 гигабайта, дебил, не надо нищебродить на 16 гигах. Поверь, у меня сейчас есть две идентичные по мощности системы под рукой, одна на 9060хт 16 гигов и 32 гига нормальной ддр5 на 6000 частоте, а другой говняк на 5060ти, которая должна быть мощнее, но из-за 16 гигов оперативки на 5600cl40 она боттлнечит фпсы не в +5% от рыксы, а в -15%, ещё и текстуры скидываю, так как 5060ти на 8 и они не влезают. Хотя хули тебе говорить, ты же всё равно попрёшься в ДНС, а там как раз 30к+ разницы на оперативку тебе в ценник закинут за красивый конструктор и снятые торговые площади с консультантами-ебанатами.
Сап , б. В автобусе увидел девушку и она очень понравилась. Решил что если встречу еще раз, то прямо ей признаюсь в любви, но увидел второй раз и не решился подойди. Что сказать ей если увижу еще раз ? Хочу выйти с автобуса за ней, пройти немного набраться сил и предложить дружбу. Днями и ночами думаю о ней, сил нет, на вид лет 17-18. 29 лвл, безработный