Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Фэнтези

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 191 32 92
Творчество Джорджа Р.Р. Мартина [ №24] /martin/ Попаданец 23/05/26 Суб 12:47:47 642115 1
1.jpg 302Кб, 676x676
676x676
2.jpg 88Кб, 640x640
640x640
3.jpg 257Кб, 533x711
533x711
7149b31cdde5ddb[...].jpg 84Кб, 735x535
735x535
Обсуждаем лампово творчество толстого демиурга, желаем ему писать побыстрее хоть что-то писать.

http://grrm.livejournal.com/ - not-a-блог Джорджа Мартина (старый).

https://georgerrmartin.com/notablog/ - not-a-блог Джорджа Мартина (вроде как актуальный).

Прежде чем писать глупые вопросы, прочти пояснение:
1) Этот тред НЕ по сериалам Игра Престолов и Дом Дракона.
2) Этот тред НЕ ТОЛЬКО по Песни Льда и Пламени, в частности, не только по её основному циклу. Можно обсуждать и другие произведения автора (хотя этого практически никто не делает).

Предыдущий тред, похищенный лисенийскими пиратами: >>634899 (OP)
Попаданец 23/05/26 Суб 12:58:46 642117 2
1779530325954.png 1338Кб, 1584x1026
1584x1026
У Тайвина Ланнистера задница отсохла
Попаданец 23/05/26 Суб 14:58:20 642123 3
>>642117

>Варис поддерживает Тириона
Попаданец 23/05/26 Суб 15:02:03 642124 4
Попаданец 23/05/26 Суб 16:39:49 642129 5
Статус психоактивности?
Попаданец 23/05/26 Суб 19:44:38 642139 6
Попаданец 26/05/26 Втр 18:40:40 642366 7
>>642129
Не работает. Пользуйтесь ритуалами.
Попаданец 27/05/26 Срд 10:33:07 642400 8
Чот если подряд смотреть видосы Дэвида Лайтбрингера то реально видно как чел постепенно скатывается в полную шизофрению
Попаданец 27/05/26 Срд 13:11:58 642405 9
>>642400
Почему только сейчас заметил ? Разве не видно как он по микротеориям снимает часовые видео
Попаданец 27/05/26 Срд 15:48:49 642409 10
>>642400
Ну так травка это вредное для мозгов говно, не говоря уже о вещах потяжелее, которые этот торч употребляет.
Попаданец 27/05/26 Срд 20:32:56 642427 11
>>642400
>Дэвида Лайтбрингера
Кто это?
Попаданец 27/05/26 Срд 23:55:37 642441 12
>>642400
О да, но ранние видосы были годные. И свежие ничего, если адекваты его заземляют.
Попаданец 28/05/26 Чтв 00:03:35 642443 13
>>642427
Это начитанный блогер со своеобразным стилем, который разобрал мифологию плио по атомам и нашел там такое, о чем и мартин не в курсе. И ëбнулся по пути.
Попаданец 28/05/26 Чтв 05:57:46 642448 14
>>642443
А по какой теме он ебнулся ?
Попаданец 28/05/26 Чтв 15:38:46 642462 15
>>642443
А что такого о там нашел, что аж ебнулся?
Попаданец 28/05/26 Чтв 16:18:17 642469 16
>>642462
Путём анализа и сложных вычислений он нашёл подлинную концовку ПЛиО, но древнее циклопическое знание оказалось слишком велико для маленького и хрупкого человеческого разума, сдавшегося под натиском этого космического ужаса...
Попаданец 30/05/26 Суб 15:22:30 642643 17
>>642462
Да ничего в общем-то. Просто мужик действительно имеет некий базовый уровень начитанности (достаточно чтобы вещать с охуенно умным видом), но его одолел СПГС в терминальной стадии, так что вместо "а лол тут Мартин сделал отсылочку на Лавкрафта" получается пафосное видео на полтора часа про то как Мартин ну точно тут всё мощно продумал и прописал и связал с ебучими деревьями и Бран был зелёный мужик с рогами рот ставлю
Попаданец 30/05/26 Суб 20:53:39 642689 18
Пацаны, Ветра Зимы на этой неделе выходят или на следующей?
Попаданец 30/05/26 Суб 20:57:04 642692 19
>>642689
Ты чё, в анабиозе был? Три года назад ещё вышли. Теперь Мечты о весне ждём.
Попаданец 30/05/26 Суб 21:22:33 642701 20
>>642692
> Ты чё, в анабиозе был?
Под маковым молоком торчал

> Три года назад ещё вышли. Теперь Мечты о весне ждём.
А, ну я тогда с вами вместе буду ждать
Попаданец 31/05/26 Вск 21:46:17 642809 21
1780245695228952.png 3808Кб, 2857x3893
2857x3893
Читал давно.
Все эти фамилии упоминаются в книгах? Или, по большей части, это творчество того румына для энциклопедии?
Попаданец 31/05/26 Вск 22:52:32 642821 22
1780257152838.png 147Кб, 1220x346
1220x346
Че, пацаны, прочитал я тут "Имя ветра" Ротфусса.
Полез мельком взгянуть че дальше. И че вы думаете?
Трилогия не закончена. Ротфусс c 2012го года мусолит финальную книгу трилогии.

Потом натыкаешься что дед у нас фанат.. а этот ему алаверды что ли делает? Сговорились блять книги не выпускать?
Да ебанарот
Попаданец 01/06/26 Пнд 07:12:37 642857 23
>>642809
Иди нахуй уебище.
Попаданец 01/06/26 Пнд 09:45:21 642874 24
Попаданец 01/06/26 Пнд 15:01:55 642907 25
>>642809
Не уверен что все, но очень многие. У Мартина просто дохуя лора ненавязчиво подаётся. Причём он ухитряется не впадать в две крайности, когда с одной стороны все эти имена нахуй ненужны сюжету, а с другой их все нужно заучивать назубок, превращая чтение в зубрёжку фактов. Тот кто запомнил - получит с полки пирожок в виде понимания что персы уже были в сюжете, кто не запомнил тому опять же ненавязчиво пояснят кто это и зачем.
Попаданец 02/06/26 Втр 17:21:47 643138 26
>>642907
Книги Мартина для меня единственное исключение где важны третьистепенные персонажи они прям ярко остаются в памяти
Попаданец 03/06/26 Срд 01:39:34 643163 27
>>640545 →
>Я верю, что Мартин сильно обосрался со своей первоначальной идеей этой истории
Ну тут в принципе уже можно заканчивать диалог, ибо ты долбоеб лол. Да, Мартин сначала в 93 году решил, что Жом сын Рейгара и Лианны, а потом вычитал на форумах и передумал. Виримо. Хоспади, какая же хуита.
>И что, как там Джон Таргариен сыграл?
Сыграл, буквально свёл Дыню с ума. Хотя конечно в книгах эта роль будет отведена Юногрифу.
>тебе нравится сюжетный момент в серике без книжных причин
Таблетки, немедленно.
>Придется принимать за канон
Да ты можешь принимать за канон хоть то что Джофф сын Бобби, прямого опровержения то не было. Фактом оно от этого не станет.
>Ведь там нихуя нет расписывания любви к Рейгару
Буквально любой пов, начиная от Серсеи и заканчивая Барристаном. Но да, следом идёт врети, Серсея просто горела. Еще раз, либо ты веруешь в похищение, либо ты веруешь в побег по любви, либо ты потешный додстер. Хотя если ты веруешь в похищение, то ты тоже потешный додстер.
>Если у Мартина четырнадцатилетняя пиздючка
Ну да, может. Еще у Мартина десятилетняя пиздючка может помочь захватить самый большой замок на континенте. А еще у Мартина 15летняя пиздючка может захватить три древних города-государства. Прикинь нахуй, у нас тут нириалистичная история, где к тому же возраст ггшек занижен. Ебать удивил.
>Стало быть Брандон не хотел быть лордом и аристократом?
Шиз, ты смешиваешь теплое с мягким.
>Арье он дальше не говорит, ты такая же красотка как тетя
Вообще-то говорит буквально это, но ты же додстер, потоому не можешь читать буковы.
>Любовь к верховой езде, опрокидыванеи кубка и фехтованию не равно нихачу замуж и быть ледью!
Это + словесное обоссывание Роберта = именно то самое.
>Который не равно переть против законов и традиций.
Однако она против них попёрла.
>Я сказал, что можно достроить что угодно
Да, потому что ты додстер кек.
>Если ей не нравятся измены в браке, что ж она тогда добровольно побежала трахаться с женатиком
Потому что ей не нравятся чужие измены,а не свои, это буквально типичное человеское поведение + женатик наверняка пообещал свадьбу по валирийским традициям. Хули тебе додстеру еще объяснять.
>Мечем она не владела
Додстер, штука как раз в том, что Арья сбегала не тайно, ибо батя разрешил, а Лианна сбегала тайно, ибо батя не разрешил. Сука, ты же буквально текст не умеешь читать. Ее умений кстати хватило на то чтобы отпиздить Бенджена.
>Если у меня двузначный, то у тебя
...трехзначный. Да, всё верно.
Фух, наверно стоит заходить в тред чаще чем раз в месяц, но с другой стороны хули тут делать до премьеры ДД. Хотя и тогда основной движ будет в тиваче.
Попаданец 03/06/26 Срд 04:52:10 643170 28
>>643163
>трехзначный. Да, всё верно.
Не стоит верить всему, что тебе говорит твоя мамка.

>Да, Мартин сначала в 93 году решил, что Жом сын Рейгара и Лианны, а потом вычитал на форумах и передумал. Виримо. Хоспади, какая же хуита.
У тебя точно трехзначное айкью? Ты же даже прочитать с чем споришь не способен.
>как из своей соплесахарной хуйни замутить крутую интригу
Где же тут отмена родительства Рейгара и Лианны? Только причины ее исчезновения. Просто спиздить или по-любви фандом не устроило, раз Мартин который десяток лет ноет на поганый энторнет за возможность быстро обмениваться идеями, а не по старинке через письма и на фанвсречах.

>Сыграл, буквально свёл Дыню с ума. Хотя конечно в книгах эта роль будет отведена Юногрифу.
Взяла и сошла сума от встречи с сыном брата. До этого у нее с кукухой все было хорошо. ага, да.
Как и обещанный принц сыграл в победе над иными. Все как в пророчестве Таргариенов, с которым они носились целые века. Достоверный источник. Как и цвет кожи Веларионов, видимо.

>Таблетки, немедленно.
Пей, раз врач выписал. Суда по предыдущему высеру про сериал, тебе действительно срочно надо заняться лечением.

>Да ты можешь принимать за канон хоть то что Джофф сын Бобби, прямого опровержения то не было. Фактом оно от этого не станет.
Вообще-то было. Ты книги-то читал? А передергивать будет в ванне, здесь тебе клоунские утрирования не помогут. Особенно демонстрировать свое трехзначное айкью.

>Буквально любой пов, начиная от Серсеи и заканчивая Барристаном.
Значит, ты буквально из любого пова несешь цитату, пруфающую великую любовь Лианны к Рейгару и разъебываешь по фактам. В чем дело? Нечего нести?

>либо ты веруешь в похищение, либо ты веруешь в побег по любви, либо ты потешный додстер. Хотя если ты веруешь в похищение, то ты тоже потешный додстер.
За похищение побольше фактов будет. Бегство по любви, не объясняет, что Брандон прост приезжает и вопит, чтобы Рейгар вышел и умер. Или что Бенджен прост идет в ЧД вместо лордствования в каком-нибудь замке. Плюс это официальная версия, в которую верят все и никто не опровергал во времена Эйриса, что у Старков просто дочь-шлюха и все могут идти домой. Даже Дыне Барристан рассказывают про ее распрекрасного брата, что тот упер Лианну с мечем у ее горла, хотя зачем ему пятнать светлый образ прынца грязной ложью узурпатора? А не что Старки махают на сбежавшую и опозоренную дочь и дальше сидят на Севере. Ну и три гвардейца короля, кукующие возле башни посреди нихуя, когда в стране идет война естественно пруфают, что там все очень просто и понятно. Но что там написанное в книге против маняфантазий анона с трехзначным айкью (не меньше!).

>Ну да, может. Еще у Мартина десятилетняя пиздючка может помочь захватить самый большой замок на континенте. А еще у Мартина 15летняя пиздючка может захватить три древних города-государства. Прикинь нахуй, у нас тут нириалистичная история, где к тому же возраст ггшек занижен. Ебать удивил.
О как. Четырнадцатилетняя пиздючка в физическом плане способная забороть трех рыцарей на турнире это то же самое в плане правдоподобности и роялей из кустов, что и пятнадцатилетняя пиздючка, захватившей три города с армией, драконами, но никого не пиздившая самостоятельно и десятилетняя пиздючка, которая тоже физически не мочит врагов в открытой схватке. Трехзначное айкью, оно такое.

>Шиз, ты смешиваешь теплое с мягким.
Не виляй. Если про Лианну ты делаешь вывод, что она не хотела быть ледью и взамуж только на основании того, что у нее волчья кровь, то и Брандон туда же, не хотел жоница на Кэт и быть лордом.

>Вообще-то говорит буквально это, но ты же додстер, потоому не можешь читать буковы.
Цитату. А то у меня видимо, книга не та.
“Lyanna might have carried a sword, if my lord father had allowed it. You remind me of her sometimes. You even look like her.”
Lyanna was beautiful,” Arya said, startled. Everybody said so. It was not a thing that was ever said of Arya. (А дальше что-то все, про Арьку дальше не говорят, что та красивая. Вообще никто)
“She was,” Eddard Stark agreed, “beautiful, and willful, and dead before her time.” He lifted the sword, held it out between them. “Arya, what did you think to do with this . . . Needle? Who did you
hope to skewer? Your sister? Septa Mordane? Do you know the first thing about sword fighting?”
Нед говорит, что она даже похожа внешне. Вот Арька говорит, что тетка была красивой и Нед ей говорит, что и Аркьа красивая, а тетя не хотела быть ледью и взамуж. Да, именно это и написано в книге. А не воспоминание о сестре и повторный разговор про фехтование.
Трехзначное айкью, видимо, не позволяет понять, что быть похожим внешне на кого то не равно быть таким же красивым. Иначе та же старшая сестра Хилари Дафф жила бы намного богаче и успешнее.
Трехзначное айкью, видимо, может только считать, раз Ренли сказал "Маргери похожа на Лианну" то так оно и есть.

>Это + словесное обоссывание Роберта = именно то самое.
Свои фанфики оставь себе. Задействуй уже свое трехзначное айкью и приводи цитаты из книг, подтверждающие твои слова, что она не хотела быть ледью, взамуж и ваще умела фехтовать лучше помазанного рыцаря, раз в детстве махала палкой.

>Однако она против них попёрла.
Поэтому все, включая Роберта были вкурсе, что она не хочет за него взамуж. Вот такая она бунтарка и все про это знали, перла напролом.

>Да, потому что ты додстер кек.
Ты новое слово выучил и теперь не можешь перестать щеголять пополнившимся лексиконом? По делу что-то будет или только клоунские ad hominem, которые в твоем детском саду считаются аргументами?

>Потому что ей не нравятся чужие измены,а не свои, это буквально типичное человеское поведение + женатик наверняка пообещал свадьбу по валирийским традициям. Хули тебе додстеру еще объяснять.
Свои фанфики оставь себе. Задействуй уже свое трехзначное айкью и приводи цитаты из книг, подтверждающие твои слова, что ей было ок стать шлюхой с бастардами и вообще она была ебейще тупа, раз будучи аристократкой считала, что Рейгар разведется с родившей наследника Элией и разосрется с кучей великих домов, включая Дорн. И все ради того, чтобы в пизду потыкаться с разрешения последней.

>а Лианна сбегала тайно, ибо батя не разрешил. Сука, ты же буквально текст не умеешь читать. Ее умений кстати хватило на то чтобы отпиздить Бенджена.
Трехзначное айкью сияет во всю мощь. Махать палкой и ударить по ноге это великие скиллы в фехтовании, чтоб прямо отпиздить. Ведь когда ты машешь палкой, то нехило прокачиваешь скилл владения мечем и физуху. Жаль об этом мастера над оружием знают и дают для тренировок какие-то деревянные мечи.

Итого. Ебаный ноль пруфов кроме визгов "я скозал". Хули ты приперся обратно, клоун? Чтобы обосраться в родимом треде? Вопросы без ответов.
Попаданец 03/06/26 Срд 05:44:32 643174 29
1780454672342.mp4 894Кб, 654x360, 00:00:20
654x360
Попаданец 03/06/26 Срд 06:33:48 643175 30
>>643170
>пок-пок-пок пруфы кудах цитаты
Цитатошиз, заебал. Все прекрасно понимают и знают что ты обосрался и что Лианна с Рейгаром сьебали по любви. У тебя самого нет ни аргументов ни цитат которые бы это опровергали. Угомон оформи крч.
Попаданец 03/06/26 Срд 08:32:11 643177 31
>>642115 (OP)
А как сериал вообще? Хороший?
>мимо не читал и не смотрел
Попаданец 03/06/26 Срд 09:54:08 643185 32
>>643177
> А как сериал вообще? Хороший?
Да, хороший. Норм смотрелся.
А потом я почитал книги и мне он кажется хуйней.
Так что последовательность такая:
- Смотреть сериал -> потом читать книги
либо
- Сразу читать книги

Т.к. после книг серик будет трудно воспринимать. Так не только с этим сериалом, в принципе.
Попаданец 03/06/26 Срд 09:55:57 643187 33
Теория:

Меч "Светозарный" - это не предмет, а человек. Артура Дэйна называли "Меч Зари". Но он помер. Точнее, Хоуленд Рид варгнулся в его тело и в нем пребывает. Но он вассал Старков. И он вроде как "принадлежит" Жону Сновьеву. Такие вот делишки.

Мнения?
Попаданец 03/06/26 Срд 11:17:09 643190 34
>>643175
>у миня нет цитат, плуфающих маи маняфантазии! хватить их тлебовать! ря!
>все знають! я скозал, что они сбижали! ря!
>я плаф!!
Снова беспомощные визги. Два нуля перед твоим результатом в тесте это не трехзначное айкью, агент 007.

>у тиба нет цитат и алгументов!
Тебе три поста подряд их приводят, но постольку ты тупой даун и ничего не можешь аргументировать, кроме пуканья "ну там в книге" и клоунских маняфантазий, что ж еще убогому, остается кроме слива? Это риторический вопрос. Риторически вопросы, даун, не требуют ответов в виду своей очевидности даже для дебилов с результатом в 7 iq.
Попаданец 03/06/26 Срд 11:55:48 643192 35
Книга "Приключения Петра Зимы" уже вышли?
Попаданец 03/06/26 Срд 12:48:30 643195 36
>>643177
Блядь, я стёр бы себе память, чтобы прочитать книги, минуя сериал. Как же тебе повезло! Не смотри вообще, читай сразу.
Попаданец 03/06/26 Срд 20:03:33 643267 37
>>643177
Смотря с чем сравнивать. Хуже книг. Там где книги закончились авторы начали творить лютую дичь. Но в целом, на фоне того же Колеса времени, ещё ничего.
Попаданец 05/06/26 Птн 04:33:22 643357 38
>>643187
>Точнее, Хоуленд Рид варгнулся в его тело и в нем пребывает.
О! Такого я ещё не слышал. Забористая теория.
Попаданец 05/06/26 Птн 10:58:48 643364 39
>>643187
Светозарный - это сам Жом, потому что "я меч во тьме". Ну а Азор Ахай, соответственно, папка его.
ШТ тоже Азор Ахай, потому что её драконы - это " занесённый над миром меч".
Попаданец 05/06/26 Птн 11:17:42 643365 40
>>643364
> ШТ
Шта?
Шлюха таргариен? вы заебали со своими сокращениями нахуйненужными и никому непонятными
Попаданец 05/06/26 Птн 12:06:49 643366 41
Зачем Варис убил Кивана Ланнистера? Решил поддерживать возвращение Таргарянов, и ради этого убрал Кивана чтобы никто не мешал Серсее сеять бардак и закапывать саму себя? А почему только сейчас затеялся? Вроде бы всё указывало на то, что ему было ближе ликвидировать драконьих недобитков, лишь бы было меньше войн. Или прознал про белых ходоков и развернулся на 180 градусов, типа резко понадобились драконы против иных?
Попаданец 05/06/26 Птн 13:23:54 643367 42
>>643366
>А почему только сейчас затеялся?
Потому что Юный Гриф с Коннингтоном уже подплывали.

>Вроде бы всё указывало на то, что ему было ближе ликвидировать драконьих недобитков, лишь бы было меньше войн
Ага, особенно разговор с Иллирио на это указывал, лол. Ты каким местом читал?
Попаданец 05/06/26 Птн 13:36:03 643368 43
Белые ходоки - действительно метафора изменения климата или это чьи-то теории?
Древовидцы - действительно метафора интернета?
Про драконов - ядерное оружие уже не спрашиваю
Попаданец 05/06/26 Птн 14:17:35 643369 44
>>643367
>Ага, особенно разговор с Иллирио на это указывал, лол. Ты каким местом читал?
Если речь о тех, кого Ария случайно подслушала в подвале замка, я их не узнал.
А откуда тогда взялись отравленное вино и мантикора? Допустим, мантикору подослали уже колдуны из Карта, но отравление-то точно из Вестероса заказали. Не мог же Варис просто послать отраву, подчиняясь Роберту, а контрить это через авантюру с подсыланием Джораха.
Попаданец 05/06/26 Птн 15:27:17 643373 45
>>643366
В смысле? Ты каким местом читал? Он с самого начала поддерживал Дейенерис и Визериса через Иллирио. Х.з. что он хотел но точно не меньше войн. Потом и вовсе оказалось что вовсе не они его основная ставка, и он и Иллирио работают для установления власти Юного Грифа.
По самой популярно гипотезе настоящее имя Вариса - Визерис Блэкфайр, последний наследник рода по мужской линии, а Юный Гриф вовсе не Таргариен а сын Иллирио и сестры Визариса, соответственно тоже Блэкфайр по матери. Это очень многое объясняло бы.
Попаданец 05/06/26 Птн 15:32:16 643374 46
>>643369
>А откуда тогда взялись отравленное вино
Отравленное вино было контролируемой провокацией чтобы вынудить Дрого идти войной на Семь Королевств. А за мантикорой стояла элита Кварта.
Попаданец 05/06/26 Птн 16:55:22 643377 47
>>643374
Чтобы она реально была контролируемой, Джорах должен был быть в курсе каждой детали, примерно как родители девки, которую Ланнистеры подсунули Роббу.
Попаданец 05/06/26 Птн 17:42:14 643378 48
>>643377
Возможно он знал, хотя тот отравитель действовал скорее по собственной инициативе, надеясь на награду, и Джораха просто предупредили что возможны подобные эксцессы. В целом, со ставкой на Юного Грифа, даже смерть Дейенерис не была для Вариса чем-то критичным.
Попаданец 06/06/26 Суб 06:24:06 643395 49
>>643368
>Белые ходоки - действительно метафора изменения климата или это чьи-то теории?
Ну нам вроде глобальным потеплением грозят, а не новым ледниковым периодом.
Попаданец 06/06/26 Суб 07:41:54 643397 50
>>643368
Низко берешь
Белые ходоки это метафора авраамических религий
Древовидцы это метафора политики США 21 века
Драконы это метафора зверств компартии Китая, война против воробьев и прочее
Ну а Мелисандра это очевидно метафора на Путина
Попаданец 06/06/26 Суб 14:28:10 643408 51
>>643365
Шлюха табунщика же.
Попаданец 06/06/26 Суб 14:29:38 643409 52
>>643408
Еще такое раз напишешь - получишь по жопе
Попаданец 06/06/26 Суб 15:33:45 643413 53
3ede58572f683ff[...].jpg 92Кб, 736x1061
736x1061
И что у некоторых так от няши горит?
Попаданец 08/06/26 Пнд 02:34:46 643516 54
Попаданец 08/06/26 Пнд 07:29:53 643521 55
>>643413
> И что у некоторых так от няши горит?
Я тож не понимаю. У меня не горит.
У меня горит от ебучих сокращений ненужных
Попаданец 08/06/26 Пнд 17:09:25 643558 56
>>643516
Многие бы согласились занять место этого самого табунщика, даже зная что его ждёт по сюжету.
Попаданец 08/06/26 Пнд 21:50:29 643576 57
Эх, а как хорошо было бы, если бы Дрого не умер. Он бы не стал годами сидеть в завоёванных городах, решая их проблемы. Может уже в Танце половину Вестероса завоевал бы для своей Дынечки
Попаданец 09/06/26 Втр 12:09:26 643594 58
b055e3f2decff17[...].jpg 46Кб, 480x480
480x480
>>643413

У меня вопрос по лору. Она называет себя матерью драконов. У неё три дракона, и все - самцы. Это последние драконы в мире. Как Мать Драконов планирует получить следующие поколения драконов для своей династии?
Попаданец 09/06/26 Втр 12:18:46 643596 59
>>643594
Вероятно, никак не планирует. Ну то есть, буквально. В вышедших книгах нет мыслей Дейенерис по поводу того, что три дракона в наличии могут дать потомство.

Но если смотреть на вопрос шире, мне кажется, драконы в ПЛИО со временем меняют пол и размножаются самостоятельно.
Попаданец 09/06/26 Втр 12:36:58 643598 60
DefilerWings 20[...].jpg 359Кб, 1920x1080
1920x1080
DefilerWings 20[...].jpg 349Кб, 1920x1080
1920x1080
DefilerWings 20[...].jpg 297Кб, 1920x1080
1920x1080
DefilerWings 20[...].jpg 351Кб, 1920x1080
1920x1080
Попаданец 09/06/26 Втр 13:11:49 643600 61
>>643594
Это её ниибёт, как и то, что она бесплодна и династии полюбому конец после её смерти. После нас - хоть потоп.
Попаданец 09/06/26 Втр 18:19:51 643617 62
>>643594
>>643598
Не хочу портить малину эротических мечтаний о совокуплении людей и драконов, но по лору:
>Как же глупы мы были, мы, почитавшие себя мудрецами! Ошибка произошла от неверного перевода. Драконы, как верно подметил Барт, не имеют пола - они переменчивы, как пламя, и каждый из них то самец, то самка. Мы обманывались на этот счет тысячу лет. В пророчестве говорилось о Дейенерис, рожденной среди соли и дыма. Драконы это доказывают.
Известное явление в мире живой природы. Чаще всего у некоторых рыб, хотя у некоторых земноводных и даже рептилий фиксируется.
Попаданец 09/06/26 Втр 20:16:31 643625 63
>>643617
Бля, Вестерос зашкварен, пацаны...
Попаданец 09/06/26 Втр 21:06:29 643628 64
>>643625
Примерно также как мировой океан, с рыбами у которых такое норма. Животным можно.
Попаданец 09/06/26 Втр 21:40:41 643633 65
this-monster-on[...].webp 75Кб, 412x469
412x469
>>643628
Не припомню, чтобы рыбы нагибали целые континенты чотких поцыков.
Попаданец 10/06/26 Срд 05:45:58 643651 66
>>643576
За щеку он бы себе завоевал, не более. Там драконам пришлось бы решать все вопросы, потому что дотракиянцы ни один замок бы не взяли, да и другие укрепления тоже. Это уж не говоря о том что Ветерос это не лужайки Эссоса где орда обитает, там бля и горы и долины и речки и леса и болота и дохуя чего где на коне особо не повоюешь.
Попаданец 10/06/26 Срд 05:48:52 643652 67
726694d5c0fb8a0[...].jpg 105Кб, 594x702
594x702
>>643633
>Не припомню, чтобы рыбы нагибали целые континенты
Вот эти пацаны тебе скажут что за такие заявления у них на районе в жертву Дагону приносят.
Попаданец 10/06/26 Срд 10:22:34 643660 68
Дейнерис (16, вдова, тиран), Джон (17, воин, глава Дозора, клятвопреступник), Санса (14, жена-беглянка, живет чужой жизнью под прикрытием, сокрытие убийств), Арья (12, серийная убийца, беглянка), Бран (11, инвалид, беглец, пережил два покушения), король Томмен (9, женат, второй год у власти), принцесса Мерцелла (10, помолвлена, в чужой стране в качестве интсрумента политического давления, пережила покушение), Теон (17, убийца, пленник садиста, сломлен пытками и изувечен), королева Марджери (16, дважды вдова, соучастие в убийстве)
Попаданец 10/06/26 Срд 10:44:53 643661 69
>>643652
А глубинной бомбой по маковке эти пацаны получить не желают?
Попаданец 10/06/26 Срд 11:02:31 643664 70
>>643660
Ааааэаэаэаэвеее какой Джон мы тут только Жома знаем ахахаха лол ебать ты выдал ньюфаг
Попаданец 10/06/26 Срд 11:20:00 643665 71
>>643664
Кто мы то? На сколько личностей ты свое сознание уже расщепил в попытках скрыть боль от невозможности вдохнуть ветра зимы?
Попаданец 10/06/26 Срд 13:11:48 643673 72
>>643660

Бран сам ещё психологический насильник Ходора
Попаданец 10/06/26 Срд 18:46:31 643678 73
>>643660
Вот за это мы и любим Мартина...
Попаданец 11/06/26 Чтв 19:20:06 643733 74
>>643660
Ты забыл упомянуть что Арья ещё и в деструктивной секте состоит.
Попаданец 11/06/26 Чтв 22:02:17 643746 75
>>643660
> Дейнерис (16, вдова, тиран), Джон (17, воин, глава Дозора, клятвопреступник), Санса (14, жена-беглянка, живет чужой жизнью под прикрытием, сокрытие убийств), Арья (12, серийная убийца, беглянка), Бран (11, инвалид, беглец, пережил два покушения), король Томмен (9, женат, второй год у власти), принцесса Мерцелла (10, помолвлена, в чужой стране в качестве интсрумента политического давления, пережила покушение), Теон (17, убийца, пленник садиста, сломлен пытками и изувечен), королева Марджери (16, дважды вдова, соучастие в убийстве)
Ты забыл добавить:
>Ветра Зимы (15, мифическая книшка, которая никак не может выйти)
Попаданец 12/06/26 Птн 02:35:32 643755 76
>>642115 (OP)
У меня гениальная идея цикла.
Подробности сообщить не могу, только основная идея: Игра Престолов в Капотне.
Попаданец 12/06/26 Птн 06:14:42 643767 77
>>643660
Че получается. Плио это янг адалт?
Попаданец 12/06/26 Птн 07:26:05 643768 78
>>643746
>Ветра Зимы (15, мифическая книшка, которая никак не может выйти)
А вот за это мы и не любим Мартина.
Попаданец 12/06/26 Птн 16:54:31 643782 79
>>643733
Так уж прямо и состоит? Подрабатывает маленько, держа в уме коварный умысел обрести навыки и съебаться, да ещё и хамит высокопоставленным адептам постоянно, и ничо ей за это нету
Попаданец 13/06/26 Суб 15:07:42 643821 80
>>643767
Там Тирион, Джейме, Серсея, Кейтилин, Эддард. Их в пиздюки не запишешь.
Попаданец 13/06/26 Суб 15:49:34 643827 81
>>643821
>Тирион, Джейме, Серсея, Кейтилин, Эддард
На Серсею уже есть пророчество о смерти, ну а остальные на фоне молодежи выглядят как пенсионеры, которым пора с пляжа. Они ничего не решают, кроме обтекания от сложившейся ситуации и выступления в качестве подсосов для той же молодежи в будущем.
Попаданец 13/06/26 Суб 16:01:37 643829 82
>>643821
> Там Тирион

Высоковозрастная сына-корзина, в нашем мире был бы двачером
Попаданец 13/06/26 Суб 16:56:04 643832 83
>>643827
>На Серсею уже есть пророчество о смерти, ну а остальные на фоне молодежи выглядят как пенсионеры
Тирион так точно не выглядит. Да и смерть Серсеи явно должна быть в филькиной книге, которую точно не все молодые герои пережили бы, выйди она.
Попаданец 13/06/26 Суб 16:59:51 643833 84
>>643767
Наличие детей на главных ролях не делает произведение янг адалтом.
Попаданец 13/06/26 Суб 18:57:42 643842 85
>>643832
>филькиной
финальной
Попаданец 13/06/26 Суб 20:03:49 643845 86
>>643833
Есть ли "взрослые" фентези произведения с детьми на гг?
Попаданец 13/06/26 Суб 20:05:37 643846 87
>>643845
> Есть ли "взрослые" фентези произведения с детьми на гг?

Принц терний говнище
Попаданец 13/06/26 Суб 20:59:03 643851 88
>>643845
Маленький принц подходит? А если брать взрослую литературу вообще то даже в таком романе как Отверженные Гюго есть ПОВы дети.
Попаданец 14/06/26 Вск 00:25:51 643862 89
>>643851
Повы это не гг, не зачет

>>643846
По краткому пересказу не похоже на янг адалт
Попаданец 14/06/26 Вск 02:30:31 643868 90
>>643862
>Повы это не гг, не зачет
Маленький принц это заглавный герой. А у Мартина именно что нет ГГ а есть ПОВы.
Попаданец 14/06/26 Вск 11:17:00 643888 91
>>643868
Причем тут мартин вообще.
Мы разбираем тейк "гг-ребенок = янг адалт книга"
Попаданец 14/06/26 Вск 18:37:53 643921 92
>>643888
>Причем тут мартин вообще.
>Творчество Джорджа Р.Р. Мартина [ №24] /martin/
>Че получается. Плио это янг адалт?
И правда.
Попаданец 14/06/26 Вск 21:55:36 643944 93
>>643845
>Есть ли "взрослые" фентези произведения с детьми на гг?
Дочь железного дракона, например.

Янг эдалт - это не только дети/подростки на гг (с которыми читатели могут себя ассоциировать), но и определенная простота поднимаемых тем, отсутсвие детального описания пыток, наркотиков и секса, минимальный мат. Но так как с глубокими темами в фентези сейчас в принципе негусто, в западном мире янг эдалт стал чисто маркетинговым показателем, что в книге нет вышеупомянутых вещей "только для взрослых".

Именно поэтому Море Осколков Аберкромби - это янг эдалт, а Принц Терний - взрослая проза, хотя единственное, что их отличает, это наличие мата и немного немотивированного насилия в последнем. В переводе на русском, кстати, мата нет ни там ни там.
Попаданец 15/06/26 Пнд 05:59:39 643954 94
>>643944
Ну нет. Есть цикл Монстролог, который чистый янг адалт и по знаменитым замерам чернухи у Мартина, у Ясни чернуха уже за гранью добра и зла - там куча подробных описаний действий, в сравнении с которыми, Кусака нервно курит в сторонке.
Попаданец 15/06/26 Пнд 11:19:16 643965 95
>>643845
Я только начал читать Ведьмака и ещё не дошёл до появления Цири, но кажется, это оно и будет.
Попаданец 15/06/26 Пнд 15:26:14 643987 96
>>643954
А как ты вообще определил что это литература для подростков? Как вообще точно определить что у нас литература для подростков?
Попаданец 15/06/26 Пнд 17:59:57 644015 97
>>643987
Бля какие же вы дауны.Литература для подростков определяется тем на что упор делает автор а у мартина этого дофига когда он копается в подростковых проблемах да и персонажи подростки первостепенные арья джон санса и еще куча персов и тирибон тоже ближе к подросткам нетакусям
Попаданец 15/06/26 Пнд 18:06:39 644017 98
>>644015
>Литература для подростков определяется тем на что упор делает автор а у мартина этого дофига когда он копается в подростковых проблемах
Я правильно тебя понял что политика и интриги - главные проблемы подростков?
Попаданец 16/06/26 Втр 05:38:59 644071 99
20228930.jpg 63Кб, 640x279
640x279
cCYNjtAbslw.jpg 104Кб, 604x388
604x388
07-05-2018enlae[...].jpg 1005Кб, 5656x3728
5656x3728
lPZgAhMl11C3Ym1[...].jpg 151Кб, 1200x800
1200x800
>>644017

Всё так. Кто-то сублимирует половое влечение в размахивание своим жопным шилом, кто-то с младых лет учится сосать уважаемым людям.
Попаданец 16/06/26 Втр 06:37:55 644073 100
>>644071
А главные проблемы взрослых?
Попаданец 16/06/26 Втр 09:21:27 644087 101
>>644073
Терпеть или терпеть.
Попаданец 16/06/26 Втр 17:18:57 644115 102
18de7450237206c[...].jpg 390Кб, 2675x2315
2675x2315
7270538987.jpg 171Кб, 590x600
590x600
Ну что лорды и простые рыцари. Пять первых книг ПЛиО были написаны быстрее чем Ветра Зимы. Сегодня продолжительность работы над Ветрами превзошла сумму времени которая потребовалась на написание всех остальных книг. Такой вот грустный юбилей. Кто-то ещё верит что они выдут?
Попаданец 16/06/26 Втр 19:28:09 644130 103
>>644115
Третий сезон дом дракона еще поставить окончательную крышку гроба
Попаданец 16/06/26 Втр 20:19:00 644134 104
>>644115
Верю. Подумаешь, не удались экранизации, так дед запросто до перезапуска ИП доживёт. Первую уже забыли, а книги вечны.
Попаданец 16/06/26 Втр 21:16:09 644136 105
>>644115
>написание всех остальных книг
Пиздёшь. Там считали не время написания, а время релиза с первой части до релиза пятой. То есть время написания начали почему-то со второй. А то что первый роман мартин писал с 1991 по 1996 не учитывали.
Так что надо еще 5 лет подождать, чтоб действительно сравнялось
Попаданец 17/06/26 Срд 09:52:09 644167 106
>>644115
>Кто-то ещё верит что они выдут?
При жизни Жиринича Деда - нет. Потом обязательно сбацают что-нибудь, и похуй на его желание оставить книги недописанными.
Попаданец 17/06/26 Срд 10:04:53 644168 107
>>644167
>желание оставить книги недописанными.
А было такое желание?
Попаданец 17/06/26 Срд 10:39:30 644169 108
>>644168
Кажется, что он всегда это говорил.
Вот январское интервью этого года.
Handing the project to another writer — which some fans have lobbied for him to do — isn’t going to happen, Martin says. There is also no secret contingency plan for somebody else to take over if Martin gets struck by lightning. “If that happens, my work won’t be finished,” he says. “It’ll be like The Mystery of Edwin Drood” — referring to Charles Dickens’ unfinished final novel.
Попаданец 17/06/26 Срд 11:25:54 644172 109
>>644169
Ах, в этом смысле. У тебя изначально так прозвучало, будто он вообще никакой концовки не планировал.
Чарльз Диккенс это конечно хорошо, но мог бы и про Сильмариллион вспомнить.
Попаданец 17/06/26 Срд 12:41:26 644174 110
Спокуха. Даже в самом худшем случае у нас будет тяга страниц ветров, которые есть у издателя. А чем закончилось нам Элио расскажет.
Попаданец 17/06/26 Срд 12:41:52 644175 111
>>644174
Тыща страниц фикс
Попаданец 17/06/26 Срд 20:33:06 644198 112
>>644167
Лично я на эту поделку для зашибания бабок, просто забью, как забил на продолжение Берсерка.
Попаданец 18/06/26 Чтв 08:11:10 644228 113
>>644198
Пока что продолжение Хуйсерка лучше чем вся лодочная арка и долбёжка с феями (inb4 это другое!). Миурахуесос и так по желанию левой пятки спал главами, ничего не поменялось.
Попаданец 18/06/26 Чтв 12:07:14 644237 114
В последнее время у меня вдохновленное настроение при мыслях о плио. В таких случаях обычно происходят приятные релизы и анонсы. Так что в этом году вас, уважаемые мартинодебилы, ждут новости о ВЗ. Можете скринить.
Попаданец 18/06/26 Чтв 13:58:43 644240 115
>>644237
Я в этом не сомневался, анончик.
Попаданец 18/06/26 Чтв 14:34:43 644241 116
>>643987
Ее продают как литературу для подростков, лол. Книги, одновременно с сюжетом про основное занятие героев (ученого-монстролога, кабинетный Ван Хельсинг, но без вампиров и работой в поле), больше сосредоточенны на гг, а он - подросток и все подается через призму его переживаний и показывают его размышления и отношение к окружающему бытию и людям. Еще и показывают его взросление, любовная линия в рамках приличия времен Викторианской Англиии, как гг дойдет до своего итогового мировоззрения, а так же кто и как помог ему в такого чудака на букву м вырасти. Никаких откровений взрослый человек там не найдет, зато подросток непосредственно понаблюдает за тем, кто тут среди криптидов настоящий монстр. Ну а к размышлениям идет подробное описание крови-кишок и монстров на уровне, как я уже говорил, что чернуха Мартина нервно курит в сторонке.
Еще просится сравнение типа Рик и Морти. Тоже мудак-ученый и его малолетний ассистент, но я этого мультсериала не смотрел, так что хз насколько они похожи.
Что это если не янг адалт? Вместе с тем, это довольно хорошие книги.
Попаданец 18/06/26 Чтв 15:50:36 644249 117
Монстролог.png 46Кб, 1081x395
1081x395
Попаданец 18/06/26 Чтв 18:59:23 644264 118
>>644249
А теперь погугли получше и узнаешь, что это хоррор янг адалт.
Попаданец 18/06/26 Чтв 20:19:43 644271 119
Стайн.png 43Кб, 1085x490
1085x490
>>644264
Однако фантлаб всё равно произведение как взрослое определяет.
Попаданец 18/06/26 Чтв 20:21:22 644272 120
>>644271
> Однако фантлаб всё равно произведение как взрослое определяет.

Так на фантлабе это определяют пользователи, это вообще не показатель чего-либо
Попаданец 18/06/26 Чтв 20:27:03 644273 121
>>644272
>Так на фантлабе это определяют пользователи, это вообще не показатель чего-либо
А кто должен определять если не люди читавшие произведение? Вообще все эти попытки определить произведение как детское/подростковое/взрослое, херня полная. Единственный показатель тут насколько конкретному возрасту это интересно читать.
Попаданец 18/06/26 Чтв 22:01:43 644277 122
В книге Уильямса есть персонаж в собачьем шлеме. Дед с него пса скопировал?
Попаданец 18/06/26 Чтв 22:13:34 644278 123
>>644228
>Пока что продолжение Хуйсерка лучше чем вся лодочная арка и долбёжка с феями (inb4 это другое!). Миурахуесос и так по желанию левой пятки спал главами, ничего не поменялось.

Люто двачую. Ебала тех, кто десятилетия жрали говно про чаепития с феечками - невозможно представить. Впрочем, Чмори тоже нихуя не выпускает. Видимо ждет такого же исхода как и дружбан.
Попаданец 18/06/26 Чтв 23:20:43 644283 124
>>644277
Дед оттуда дохуя чего выхватил, и этот бездарный унылый графоман Уилльямс должен гордиться, что его книги вообще благодаря Мартину известны до сих пор.
Ну шарится охотник в шлеме и чё? У Сандора-то за шлемом глаза сверкают. Или слезятся? А потом он из этого шлема вместе с Арьей человека перед смертью водой поит, и там пиздец какая история уже написалась к этому моменту у обоих.
У Уилльямса какое-то нагромождение образов бессвязное и беспомощное. Мартин будто мимо шёл, собрал несколько штук в лукошко, а потом развесил и развил как следует.
Никому не рекомендую, ноль из десяти просто нахуй. Жалко бумаги, на которой этот срам напечатан.
Попаданец 19/06/26 Птн 00:20:15 644286 125
Если бы я до этого не прочитал, что Мартин подрезал некоторые несущественные моменты и темы у Уильямса, я бы ни в жизнь не заметил лол. Какой-то там кот в подземельях у Уильямса, где у Мартина была рысь или как там. Ну охуеть источник вдохновения.
Попаданец 19/06/26 Птн 03:51:16 644291 126
>>644286
Сам Мартин признался, что таки реально именно эта хуйня его вдохновила именно на плио.
I read The Dragonbone Chair and said, my God, they can do something with this form, and it’s Tad doing it.
Бля, как же Мартин косноязычен, пиздец просто, ужасная речь у него, просто поразительно, но так бывает у пишущих людей. Вот чем вдохновил, какая ценность у цикла, чем отличается от кучи другого фентези - хуй его знает, но факт остается фактом. И я уверен что имя Арья - производное от Марьи
Попаданец 19/06/26 Птн 03:57:45 644292 127
>>644271
Ну раз сам фантлаб!
Дальше что? А английское издательство, которое владеет правами на саму книгу определяет ее как янг адалт и номинации с наградами у нее что-то в янг адалт категориях. Почему бы это? Но вертись дальше, пчелик, не запрещаю. Это потешно.

https://www.simonandschuster.co.uk/books/The-Monstrumologist-The-Terror-Beneath/Rick-Yancey/9780857070241
Попаданец 19/06/26 Птн 07:42:19 644302 128
>>644283
> Дед оттуда дохуя чего выхватил, и этот бездарный унылый графоман Уилльямс должен гордиться, что его книги вообще благодаря Мартину известны до сих пор.

Ну так исправлять написанное кем-то всё же легче, чем самому с нуля придумать
Попаданец 19/06/26 Птн 12:54:09 644315 129
>>644302
Он с нуля придумал волчат в снегу, и если б не попался трон из костей дракона, может настрочил бы повестюшку на 20 страниц, да и успокоился. Ничего он не исправлял. Просто решил, что надо пробовать длинную форму в конце концов. И вот мы здесь, ждем 15 лет и отчаянно ищем хоть что-то похожее на Плио, а этого сука нет в природе вообще.
Попаданец 19/06/26 Птн 16:49:10 644334 130
>>644283
>бездарный унылый графоман Уилльямс
Ну, мне Уильямс тоже не заходит, но самому Мартину нравится. Если бы не Уильямс, Мартин бы за эпическое фэнтези и не взялся. Написал бы, как планировал, Авалон, "Воину и Мир в космосе" в сеттинге своих старых рассказов.
Попаданец 19/06/26 Птн 20:48:30 644338 131
>>644334
Мне рекомендовали Уильямса в ИТТ треде и я от него потом плевался,америкосом видимо нормально такое кал хавать как Перумова у нас
Попаданец 20/06/26 Суб 14:28:41 644378 132
>>644338
Ну вот я даже не хотел поднимать эту тему итт, чтобы не расстраиваться лишний раз. Оказывается, не я один читал и молчал про эту муть.
Попаданец 20/06/26 Суб 16:10:52 644388 133
>>644338
>Перумова у нас
Мне кажется фигня сравнение. Перумов попса, с шаблонным набором фэнтези. Мирок Уильямса более оригинален. Хотя динамики ему и правда часто не хватает. При всех недостатках Уильямса лично я понял чем он так Мартина вдохновил.
Попаданец 20/06/26 Суб 19:18:49 644399 134
image.png 341Кб, 600x800
600x800
Ребят, Ветра зимы сколько раз уже вышли?
Попаданец 20/06/26 Суб 19:22:13 644400 135
>>644283
Я сейчас слушаю как раз "Трон из шкуры с жопы костей дракона"
Нудятина пиздец. Постоянно куда-то внимание улеает, как почти никогда не улетало. Обытий нихуя - воды дохуя.

Тоже повелся на "ууу Дед ремень-GRRM вдохновлялся!"
Попаданец 20/06/26 Суб 19:38:09 644401 136
Я с начало думал что я один такой дебил не осиливший Уильямса
Этот анон >>644338
Попаданец 20/06/26 Суб 20:26:54 644403 137
image.png 784Кб, 702x1024
702x1024
image.png 1649Кб, 1199x1747
1199x1747
Попаданец 20/06/26 Суб 20:29:28 644405 138
>>644401
>Я с начало думал что я один такой дебил не осиливший Уильямса
Я закончу первую книгу, пожалуй. (благо, не сам читаю, а кто-то мне в ухо говорит текст на скорости х2)

А потом уже.. ОЧЕНЬ ХЗ
Попаданец 20/06/26 Суб 20:39:42 644410 139
А, ну собстна, только что первая книга закончилась. Лол (The Dragonbone Chair)

Так только под конец началось чет интересное. Хоть и графомания, но интрига некоторая там все еще осталась.
Попаданец 20/06/26 Суб 21:26:01 644420 140
>>644400
>>644338
Не самое плохое произведение фэнтези лично для меня. Да местами нудненько, но во всяком случае я его смог дочитать. В том же широко разрекламированном Колесе времени я намертво встрял немного подальше середины.
Кончено если ждать от Памяти, Скорби и Тёрна что-то равное ПЛиО - будешь разочарован, но в этом и проблема ПЛиО, ничего равного Мартину сейчас похоже не может написать и сам Мартин.
Попаданец 20/06/26 Суб 21:34:45 644422 141
>>644420
>В том же широко разрекламированном Колесе времени я намертво встрял немного подальше середины.
Книги или серии?
Попаданец 20/06/26 Суб 21:52:40 644426 142
>>644422
Там первая книга Око мира называется, так что очевидно серии. Собственно как и в случае с Уильямсом речь идёт о всей трилогии.
Попаданец 21/06/26 Вск 10:32:57 644471 143
>>644426
>Там первая книга Око мира называется
Ты к серии считай что даже не притронулся тогда. В первой книге автор еще явно не понимал, в каком стиле продолжет писать
Попаданец 21/06/26 Вск 15:20:50 644487 144
>>644471
>Ты к серии считай что даже не притронулся тогда. В первой книге автор еще явно не понимал, в каком стиле продолжет писать
>Там первая книга Око мира называется, так что очевидно сери
Читай внимательнее. Я на восьмой, кажется, книжке забил. После Мартина читать об интригах уровня детского сада довольно тяжко. Первая книжка за счёт практически полного отсутствия интриг мне наоборот лучшей показалась.
Попаданец 21/06/26 Вск 16:22:37 644491 145
>>644487
Давно интриги стали критерием качества фентези?
Попаданец 21/06/26 Вск 16:28:26 644492 146
>>644420
>Не самое плохое произведение фэнтези лично для меня
Не самое, да.

Потому что всегда остается кал говна под названием "9 принцев Амбера". Которое хз кому под силу переплюнуть

У еня основная причина в растянутости ебаной. И низкой плотности событий. В век СДВГ трудно это потреблять
Попаданец 21/06/26 Вск 16:30:08 644493 147
>>644491
Ну так кроме детсадовских интриг и описания платьев десятка очередных поименованных волшебниц там к восьмой книге ничего и не остаётся. Вот поэтому я и говорю что первая книга мне больше всех понравилась. Бодренькое приключение избранного с закосом под Толкина, а не попытка писать то что у автора не получается.
В политику Джордан не может совершенно в отличие от Мартина. Но почему-то усиленно её пишет.
Попаданец 21/06/26 Вск 23:19:16 644519 148
image.png 1239Кб, 729x1080
729x1080
Попаданец 22/06/26 Пнд 07:37:40 644535 149
>>644492
А нах читать если можно просто нейронку попросить сделать саммари? Еблан?
Я вот половину книг Мартина так прочитал.
Попаданец 22/06/26 Пнд 08:09:51 644540 150
>>644535
У Мартина хорошие диалоги, живая речь. Но сюжет и поведение персонажей в сценах ублюдонские. Это именно что нужно читать, а не юзать нейросаммари.
Попаданец 22/06/26 Пнд 08:47:01 644542 151
Попаданец 22/06/26 Пнд 08:50:52 644543 152
toad.mp4 519Кб, 480x640, 00:00:09
480x640
>>644535
>А нах читать если можно просто нейронку попросить сделать саммари?
Хотя, я же реально с саммари начинал.

После сериала как-то впадлу было читать. Потому что уровень новизны слабый. Я на 7красоток почитал краткий пересказ.

Это потом уже начал не выдерживать и слушал аудиокниги полностью.

Да, такой вот я паренек-извращенец 36 lvl
Попаданец 22/06/26 Пнд 09:16:03 644547 153
>>644540
>читать
Иди НАХУЙ
Это блядь пиздец как долго и скучно, даже на х2 скорости аудиокнига это ебанизм какой-то.
Попаданец 22/06/26 Пнд 14:15:15 644561 154
>>644547
Сам иди нахуй
Если тебе неинтересно - проходи мимо
Комьюнити плио много не потеряет, если в нём не окажется личность подобного тебе характера
Попаданец 22/06/26 Пнд 15:35:41 644565 155
>>644535
>А нах читать если можно просто нейронку попросить сделать саммари?
Ещё до нейростей можно было просто на вики прочитать содержание сюжета. Только зачем? Это тебе не работа по философии заданная преподобном. Пересказ художественного произведения прочитаь это как таблетку кофеина съесть вместо того чтобы чашку кофе выпить. В случае Мартина отлично сваренного кофе.
>>644547
>Это блядь пиздец как долго и скучно
Ну не читай. Не все достаточно интеллектуальны для этого способа получения удовольствия. Просто проходи мимо литературы. Кинчики смотри.
Попаданец 22/06/26 Пнд 15:59:47 644568 156
>>644565
>преподобном
>прочитаь
Книжки читал, а изъясняться нормально не научится. Или это у тебя последствия "аааатличнага кохе" от Мартынки?
Попаданец 22/06/26 Пнд 16:17:30 644571 157
>>644568
Ты реально думаешь что кто-то уделяет внимание грамотности того что на дваче печатает?
Попаданец 22/06/26 Пнд 16:33:39 644572 158
Запостили отрывок новой главы из Ветров Зимы:

Холодный ветер, что принёс ледяную крупу с востока, выл в расселинах меж скал, и голос его крепчал стократно, заглушая стук двух сердец. Дождь, перемешанный с колкой изморосью, стекал по измождённым лицам, проникал под вымокший мех плащей, и в его неумолчном шёпоте слышалось лишь одно: нет пути обратно. Тропа за спиной исчезла, поглощённая белесой мглой, словно её никогда и не было.

Женщина взглянула на своего спутника, и в её глазах цвета вечернего неба над Штормовым пределом не осталось прежней нежности.

— Ты не мой сладкий лопушок, что рос у ручья близ Рва Кейлин, — прошептала она губами, потрескавшимися от стужи. — И я тебе больше не твоя Эндрика.

Он хотел возразить, но из горла вырвался лишь пар. Слова застыли, обратившись инеем на бороде. То, что некогда горело в их жилах, — огонь, перед которым отступал любой мороз, — теперь чадило едким дымом. У их любви села искра, та самая, которую Старки называют жизненным пламенем, а красные жрецы — поцелуем Р’глора. Села, словно магический светильник в руках давно умершего мейстера, впитав пустоту.

— Села искра, — выдохнула она, и ветер подхватил этот вздох, закружив его над замёрзшей землёй. — Села искра.

Он слышал эти слова снова и снова, вплетёнными в завывание стужи. Села искра. Села искра. И не осталось ни тепла, ни ярости, ни надежды.

А потом из белой пелены выступили тени с глазами ярче синих звёзд, и осколки их клинков запели песнь вечной зимы. Мужчина опустил руку, так и не коснувшись рукояти меча. Всё и вправду говорило об одном. Обратной дороги нет.
Попаданец 22/06/26 Пнд 16:34:08 644573 159
>>644571
Ты буквально с ним разговариваешь.
Попаданец 22/06/26 Пнд 16:39:45 644574 160
>>644573
Ну мои ему соболезнования... Он видимо не до конца понимает на каком сайте находится.
Попаданец 22/06/26 Пнд 16:42:10 644575 161
Попаданец 22/06/26 Пнд 16:49:50 644576 162
Попаданец 22/06/26 Пнд 16:51:49 644577 163
>>644576
А я-то думал, мы на сайте VetrovZimy.net сидим

мимо
Попаданец 22/06/26 Пнд 16:54:18 644578 164
>>644577
VetrovZimy.net/iNeBudet если точнее.
Попаданец 22/06/26 Пнд 17:04:48 644580 165
>>644574
Кому соболезнования? Мне кажется дауну который буквально разговаривает с тем, кого по его же пиздежу тут нет. Как можно быть таким тупым, чтобы самому себе противоречить?
Попаданец 22/06/26 Пнд 17:28:20 644583 166
>>644578
Ублюдок, мать твою! Возьми свои слова назад!
Попаданец 22/06/26 Пнд 17:30:57 644584 167
>>644577
>>644578
Имаджинируйте ебальниковую поверхность этих морщинистых скуфидонов-юмористов
Попаданец 22/06/26 Пнд 17:40:03 644586 168
>>644584
Нет таких вычислительных мощностей
Попаданец 22/06/26 Пнд 18:00:17 644588 169
>>644580
Я слышал что люди при некоторых психических болезнях воспринимают каждую услышанную фразу буквально. Ты бы это... сходил проверился.
Попаданец 22/06/26 Пнд 18:03:58 644589 170
>>644584
Ну шути смешнее. inb4:Кто я?! Мы с удовольствием почитаем более молодой, качественный и искромётный юмор.
Попаданец 22/06/26 Пнд 18:05:33 644590 171
Ублюдки, мать твою (вашу)
Попаданец 22/06/26 Пнд 18:40:47 644594 172
>>644588
А ты бы сходил ХУЙ ПОСОСАЛ
Попаданец 22/06/26 Пнд 19:11:05 644596 173
>>644594
Ваша боль нам очень приятна. Впредь веди себя прилично. Надеюсь ты просто не очень умелый траль, унижать реального психбольного, такое себе.
Попаданец 22/06/26 Пнд 20:44:13 644601 174
Сначала я подумал, что в истории треда уже не будет скуфидонской шутки хуже этой >>644577
Но потом я увидел это >>644578
Попаданец 22/06/26 Пнд 21:30:38 644602 175
>>644601
Но ты все-таки не смог пройти мимо, забайтился, лошок
Попаданец 22/06/26 Пнд 22:39:32 644608 176
>>644602
Да не трясись ты так, скуфидон. Зайди на джойреактор, расчилься
Попаданец 23/06/26 Втр 00:15:11 644615 177
TurtleinSky.webp 37Кб, 250x368
250x368
Чет не нашёл отдельного треда про дикие карты который межавторский цикл про супергероев ни в fs, ни в sf, поэтому задам вопрос здесь, раз Мартин вёл этот цикл и тематика треда это позволяет: в каком именно рассказе дочку Блайз износиловал её папаня-депутат?
Попаданец 23/06/26 Втр 01:07:31 644619 178
>>644615
А это интересно вообще? Я пытался рассказы Мартина читать. Мило, но я мгновенно забыл прочитанное.
Попаданец 23/06/26 Втр 01:12:46 644620 179
>>644619
Не знаю. Рассказы мне зашли. Злоцветы, Летящие сквозь ночь, Каменный город, Ледяной дракон, Короли пустынники - на мой вкус довольно годные. А вот Дикие карты я не читал. Будет время может попробую навернуть.
мимо
Попаданец 23/06/26 Втр 09:25:08 644636 180
images (16).jpeg 70Кб, 338x908
338x908
>>644619
Смотря кто пишет. Роберт нашевсë Желязны пишет хорошие рассказы про суперов, а Снодграсс пишет 50 оттенков серого с доктором Тахионом, который являлся её персонажем в настолке давшей начало книжному циклу.
Попаданец 23/06/26 Втр 09:29:44 644637 181
image.png 1468Кб, 784x1168
784x1168
Попаданец 23/06/26 Втр 13:35:22 644642 182
>>644637
Манямирок неканоничный от сериалобляди, она ж толстая должна быть пиздец
Попаданец 23/06/26 Втр 14:16:51 644643 183
>>644642
Ну тут уж давай не надо.
Она за два года набрала некую массу, это факт. Но не забывай: Серсея н-ное время в камере просидела и вынужденно постилась. так что явно не бодипозитивная фигура у нее была, не успела разъесться как та же Рейнира к финалу жизненного пути.
Попаданец 23/06/26 Втр 14:32:51 644646 184
>>644643
Она раскабанела, потом голодала а потом вышла и опять начала жрать и бухать. Как раз после внезапных голодовок организм начинает усиленно жир откладывать с перепугу, так что Сесея там обратно все набрала и перебрала
Попаданец 23/06/26 Втр 15:28:14 644650 185
>>644601
В следующий раз, когда будете думать, спорить с очередным дауном из треда или нет, просто посмотрите на эти шутки и осознайте, с кем вы собираетесь вступать в дискуссию. Сразу передумаете тратить время
Попаданец 23/06/26 Втр 15:59:30 644655 186
>>644650
Причины возгорания?
Попаданец 23/06/26 Втр 16:01:19 644656 187
>>644642
Ты с чего это взял. Нигде вроде не говориться что она сильно разжирела.
Попаданец 23/06/26 Втр 16:05:11 644658 188
>>644656
>говориться
Пиздец тебя трясёт...
Попаданец 23/06/26 Втр 16:09:31 644659 189
>>644658
Ты тот грамрнаци которого выше в треде опустили?
Попаданец 23/06/26 Втр 16:20:55 644661 190
>>644659
>грамрнаци
Твой протыкласник?
Попаданец 23/06/26 Втр 16:26:13 644662 191
>>644661
Учи мемы чтобы не быть баттхёртом.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов