Группа приключенцев терпит приключение в глубинах монастыря Святого Варнавы вот уже второй тред подряд. Мастер меняет правила на ходу - все как мы любим.
Действующие лица: Неунывающий и мужественный святой клептоман Кристоф Едкая и скептичная эльфийская ведьма Миранда Отстраненная и невозмутимая малолетняя вампирша Тейхо Хладнокровный и обаятельный хирург Стилтьес Задумчивая и слышащая мёртвых некромантка Нирития А также Дропнувшая игру Сивиль в роли Дропнувшей игру Сивиль
В brg-ролевочке "Черная купель".
Сюжет Над Северным болотом в последнее время стоит нехорошая тишина. Двадцать дней назад замолкли громогласные колокола монастыря Святого Варнавы. Пастухи, гонявшие овец по восточному склону, говорят, что в тот вечер над обителью поднялись птицы. Много птиц. Все разом. И улетели на юг, не разбирая дороги. Наутро ворота монастыря оказались заперты изнутри. Ни дыма над пекарней, ни огня в оконницах, ни привратников у ворот. Тишина. Староста послал троих стражников. Хороших стражников, не юнцов. Тех, что уходили со старостой на войну, о которой здесь не любят вспоминать. Они зашли внутрь через пролом в восточной стене - и не вернулись. Просто не вернулись. Потом вода в деревенских колодцах начала темнеть. Сначала никто не придал этому значения. Ну, мутная вода - бывает, болото рядом. Но к исходу первой недели она стала маслянистой. Оставляла жирный след на стенках вёдер. Деревенский знахарь выпил глоток - и через час ослеп. После этого по ночам из-под земли начал доноситься звук. Низкий равномерный гул. Будто что-то неторопливо ворочается. Будто кто-то готовится выйти наружу. Староста уже не ждал помощи из города. Город далеко, а болото начало затягивать тропы. Он просит помощи у Вас. Вам обещано: серебро из общинной казны - столько, сколько унесут ваши кошельки. Отпущение грехов - староста уже договорился со странствующим священником, тот поставит печать на любую индульгенцию. Реликвии из старой монастырской сокровищницы - всё, что найдёте, можете забрать, никому здесь эти святыни больше не понадобятся, если деревня умрёт. Каждый из вас получит то, ради чего пришёл. Но нужно сделать лишь одно - разобраться с тем, что захватило святую обитель. И если нужно - спалить её дотла.
Вводная информация 1. Сеттинг - Дарк-фэнтези - Стандартный набор фентези-рас - ЕРП - по согласию всех участников игры, обсуждается до начала игры 2. Базовые правила Описываешь действие персонажа. Исход очевиден - бросок не нужен. Есть необходимость проверки - нужен бросок. - Проверка. Бросаешь d6 в количестве, равном подходящему клише. - Противодействие. Если есть сопротивление мира или противника, мастер бросает встречный d6. Побеждает большее значение. 3. Бой и последствия Порядок ходов определяется логикой сцены. Проигравший обмен теряет 1 куб из использованного клише до конца сцены. Если клише падает до 0 - персонаж теряет способность действовать: ранен, сломлен. - Накачка. Перед броском можешь добавить к клише до +X кубов, где X - текущее значение клише. После броска: -- вычти из клише столько же кубов до конца сцены -- в следующем раунде/на следующем ходу это клише недоступно (им нельзя совершать действие) 4. Создание персонажа - Концепт. Кто ты - одной фразой. - Клише. Распредели 10 кубов между 3–4 клише. Одно клише не выше 4. Одно клише - сильная сторона персонажа, одно - его проблема или уязвимость. - Снаряжение. 3 предмета: оружие, полезный предмет, личная/странная вещь. Снаряжение не даёт прямых бонусов, но открывает возможности. Без факела не осмотришься в темноте, без святой воды не сдержишь нежить. - Мрачная особенность. Например: слышишь мёртвых, ведьмин навет, отлучён от церкви. Раз за сцену можешь получить +1d к броску - но с осложнением (сразу или позже).
> Скелет №1 - атакован Кристофом (15, по черепу) и Сивиль (14, по черепу). "Зачарованный череп" обнулён, скелет уничтожен. > Скелет №2 - битва с Кристофом (15, встречный бросок 12). Получает урон по "Крепким костям" - осталось (1). Однако так как крит, клише осталось (2). > Скелет №3 - битва с Кристофом (15, встречный бросок 8). Получает урон по "Крепким костям" - осталось (1). > Скелет №4 - атакован Тейхо (13, встречный бросок 6). Получает урон по "Крепким костям" - осталось (1). > Скелет №5 - битва с Тейхо (13, встречный бросок 4). Получает урон по "Крепким костям" - осталось (1). > Скелет №6 - атакован Мирандой (20, встречный бросок 10). "Бессмертная вера" теряет 1 куб - осталось (2). Кто ударил скелетов 2, 3, 5?
> Выбранная вами цель и ИНЫЕ враги, которые вас атакуют, если не преодолевают ваше значение - получают урон по клише. Окей. Тогда почему скелеты 4 и 6, которых атаковали, теряют только одно клише, если провалили атаку и провалили защиту?
Получается, если ОП владеет нейронкой и умеет генерировать картинки, то он может буквально сгенерировать голую, совершенно большую грудь Миранды. Или то, как полупрозрачная липкая жижа стекает по пальчикам невинной Ниритии прямо на её язычок. Даже сладкую вомперку, отсасывающую, кровь. Нежно так, причмокивая губками за шею. Представили лицо этого ОПа извращенца вообще?!
Ладно, я вижу, все деликатно молчат, не желая брать на себя ответственность за вопрос. Тогда это сделаю я, правда, без трипкодный.
>>1622425 Мастерок, здравствуй, всё ли хорошо у тебя там? Не треснула ли по швам челюсть? Что с лицом? А то ты как написал, что пост пишешь, так с концами и пропал. Ни привета, ни минета. Но ты хотя бы слова прощания оставь, если уж вдруг совсем передумал верховодить этот цифровой цирк. Мы поймём. Во всяком случае я пойму так точно. В общем, сил тебе и терпения с зубами. Лечение их почему-то всегда представляет из себя мучение, зубных врачей опасаюсь до сих пор.
>>1622546 Опасаться-то опасайся, но если знаешь, что жубы у тебя проблемные - лучше раз в годик ходить на осмотр. Я как-то лет на 5+ забил на это дело, в итоге залутал 3 пульпита, один из которых воспалился, и кариеса еще до кучи. В общем, господа анонимы, следите за своими зубами!
Всем привет. Живой. На второй день после удаления жуба мудрости вроде бы стало полегче, хотя половина ебла опухшая как после инсульта. Вот что значит затягивать с удалением...
>>1622546 Я начал писать пост и понял что баста, невывожук.
В эту игру я буду вести до конца. Да, могут быть небольшие простои и хиатусы, но мне все нравится - насколько это вообще возможно.
>церковь со святым человеком наверняка human supremacy >эльфийка >кристоф НЕРУШИМАЯ ВЕРА похуй >ебанутая купельская похотливая дева коллекционирует кожу и срет на религию >кристоф НЕРУШИМАЯ ВЕРА похуй >пизданутая вампирша смотрит в темноте боится серебра и ломает цепи нахуй >кристоф НЕРУШИМАЯ ВЕРА похуй >дохлые монахи типо коллеги праведные жалко пиздец что восстали не упокоились >кристоф НЕРУШИМАЯ ВЕРА похуй >некромант эльфийка даже не скрывается вылезла из гроба нахуй после скелетов >кристоф НЕРУШИМАЯ ВЕРА похуй бля ему накидывают идеи для конфликта а он сосет хуй как называется эта доска
>>1622563 Ничего, есть у меня идейка, как конфликтику сварганить с Кристофором нашим святым Колумбом. Мячик я закину, но дальше он сам примет решение. мимо Стилтьес, пишу с телефона без трипкода
>>1622573 А как монастырь выглядит? Мы зашли через ворота, и сразу в столовку. Я так понял там были другие строения и входы, если мы в зад вернемся, можно с улицы еще двери найти? Сколько этажей и строений над землей то?
>Карта монастыря с планом подземных крипт. Отмечены (по порядку) трапезная, коридор, высокая зала с колодцем, несколько ведущих в стороны ответвлений. За толстой линией в зале - святилище
Я так понял коридор в большую комнату вел. Где эти в гробах лежали.
Говорю сразу, Бога я не предавал, идолам не поклоняюсь а вот насчёт эльфиек не уверен, ну да, просто немного по-другому трактую веру, зато людям помогаю! Товарищ инквизитор, ну не стукайте, пожалуйста, по голове хотя бы.
>>1622576 Вы зашли во внутренний двор монастыря. Большие двери ведущие в лобби закрыты по крайней мере по моей задумке это так. Справа были конюшни, слева - трапезная.
Этажей над землей НЕМАЛО. Под землей - еще больше.
>Я так понял коридор в большую комнату вел. На текущий момент коридор оканчивается дверью Ризничего и слева - винтовая глухая каменная лестница.
>>1622579 Скелеты находились в коридоре. Судя по всему - просто стояли в нем. Можно сделать осторожное предположение, что они либо из комнаты Ризничего, либо из помещения, куда ведет винтовая лестница.
Н и С - вылезли из небольшой комнаты (похоронного церемониального зала), вход в который тоже находится в коридоре - чуть дальше от того места, где стояли скелетики.
>>1622593 Ну это слишком как-то, до такого мразотства Стилтьес пока не докатился... Да и не слишком разумно, вот так портить верного помощника своего... Я думал, что накачка только в бою работает, в чём смысл делать это в небоевых сценах, которые закончатся сразу после любого исхода?
>>1622595 >Я думал, что накачка только в бою работает, в чём смысл делать это в небоевых сценах, которые закончатся сразу после любого исхода? Смотрим сюда >- Накачка. Перед броском можешь добавить к клише до +X кубов, где X - текущее значение клише. После броска: -- вычти из клише столько же кубов до конца сцены
Под сценой подразумевается на бой, а ваше нахождение в той или иной локации. Т.е. пока вы находитесь в коридоре и не переместитесь на другую локацию - это будет считаться сценой 2. Ты восстановишься уже в сцене 3.
Расскажи подробнее про своих пешек, кстати. Или дай ссылку на пост, если ты это уже писал. Они просто твои живые сайдкики, следующие за тобой потому что потому?
>>1622599 Ну у них есть некоторая предыстория, которую я вкратце изложил в своей квенте >>1620649 →, а также характеристика, что лежит в моём файлике. Если посчастливится и выпадет такая возможность, они пропишутся чуть глубже в истории доктора, но только если будет возможность.
>>1622602 >в ближнем бою Намекаешь на то, что я не смогу пользоваться своим шикарным колким хлыстом? Или просто - только в ближнем бою? >Но не против всех противников В плане? Какие-то противники будут неуязвимы к этому клише?
>>1622604 На этот случай у меня заготовлен кинжал. Собственно, я к чему спрашивал, я не спал и ничего не соображаю "не против всех" это было про толпу или про ограничения от особенностей противников? Ну я понял, что 2-ой вариант. Получается, мой хлыст дальним боем является, да?
>>1622630 > Джентльмены, куда двигаете? Вниз или к ризничему? А что если мы решим испытать ТЕБЯ, как мастера, и пойдем на выход тупо, через столовку. Что ты нам сделаешь?
>>1622662 > Вы щас графоманить в коридоре будете стотыщлет так что заебетесь А в чем тогда смысл рпшить, коль не отыгрывать и не иммерсировать? Всё будет, но не сразу, убиться об босса всегда успеется.
>>1622675 Доёбывать некромантов это база, чтоб не расслаблялись. Вот Нира думает, что уже всё, нормально, но не тут-то было, я когда пост накалякаю - такой скандал учиню...
Я тоже сегодня подготовлю пост, хе-хе. И постараюсь сделать это как можно скорее. К тому же на заданный вопрос Кристофа в его крайнем посте так и не ответили - хороший повод, чтобы начать содержательный диалог, а не избегать взглядов друг друга. Тяжки первые знакомства, кнчн, надо было с церкви стартовать нам с Нирой, походу. Ну ничего, долго запрягаем - да быстро едем.
Я же правильно представляю себе Тейхо как маленькую юную, т.е. малолетнюю с виду, девочку-подростка? Интересно, её молодой вид является результатом вампирского проклятья или это просто удачное совпадение?
>>1622642 >По квенте кажется что человек. На аве дроу. Это не очевидно, кто он? Для других он со всей отчетливостью является человеком с болезненной бледностью кожи. Просто изначально на этой картинке он действительно был с ушами, но я отрезал исправил этот момент. Что поделать, я так и не смог найти подходящей картинки для образа, а эта оказалась наиболее близкой к моей задумке.
>>1622804 Эмм, я так-то не обижаюсь, это моя ошибка и у них есть права смеяться надо мной за мои ошибки. Пускай, капризен успех Он выбирает из тех Кто может первым посмеяться над собой. Гыгы >>1622806 Окей, пускай будет так. >>1622807 Да, они лежат там в память об брате по оружию, который бесславно умер от зла.
Стилтьес, ОП. Скорее всего произойдет события описанное этим аноном>>1622802. Т.к. выбора не остается. Она Некрыч, что не нравится Кристофу, у нее неуверенные оправдания, что она ничего не помнит и расход в показаниях с Стильтесом, плюсом он недавно сражался с живыми трупами, что подстегивает его еще больше подозревать ее. Так еще огрызается. Скорее всего Кристоф реально ее ебнет или как минимум оглушит.
Я пока писать пост не буду, если ОП реально хочет начать файт с ризничим, то скорее всего Кристоф плюнет на будущую угрозу в виде некрыча под боком и переключит свое внимание. Ну или Стильтес решит обратно свои показания дать.
>>1622823 Я сейчас катаю пост. Ну, могу попробовать как-то сгладить конфликт на первое время, чтобы ты не с порога хотя бы сцапался с Нирой, а там уж музы рп решат наши разногласия.
>>1622824 > Ну, могу попробовать как-то сгладить конфликт на первое время, По твоему желанию, ты же вроде сам этого хотел. Если бы у Вас показания сходились и ты бы например сказал, что она твоя прислуга, то Кристоф бы плюнул на вас, просто молча презирал и пошел бы дальше с Тейхо. Но раз уж начал, то интересней будет, если ОП монстрика вкатит в наш конфликт, чтобы разрядить обстановку новой проблемой.
Ну Муза РП мне подсказала самое мягкое - это взять под надзор. Я реально долго думал, что же мне делать, чтобы не ебашить ее с порога. Потому что все к этому ведет.
>>1622826 >то интересней будет, если ОП монстрика вкатит в наш конфликт, чтобы разрядить обстановку новой проблемой. Ой не, только не так... Там, вон, уже Миранда пробудила древнее зло, так что... Сейчас всё будет, посмотрим, короч.
>>1622834 Я больше к тому что поведение Кристофа какое-то непоследовательное, как будто он пьяный. Пускай или крестик снимет или трусы наденет. Ну это как мне видится.
>>1622837 На месте Мастера я был бы не против, если Кристоф решился бы зарубить эту лицедейку. А если вдруг игрок вернётся, то, ну, в тёмном мире что только не происходит - всегда можно внезапно воскресить бедолагу. Впрочем, это уже пускай Кристоф с Мастером решают, если им надо. Не моё это, так сказать, дело будет.
А, это буквально бокал из буквально стекла. Тьфу ты. Это не кубок. > кубок, и тогда немедленно попытались определить, из какого металла он отлит. Тогда отмена.
>>1622830 Эмм, а причем тут я. Так-то два разных сообщения, от двух разных анонов. >>1622833 Ну да, на тот момент моя ошибка была, такая вот не сыгранность. Подумал все нормально, раз уж не ОП на священники, не остальной отряд ничего не сказал, тоже забил. >>1622837 Ну тогда одеваю крестик и буду последовательным.
>>1622866 С другой стороны, аж 5-6 игроков в тиме и каждый пишет в разное время. Будь тут строгая очередность, игроки бы никогда не сдвинулись с места.
>>1622867 Ну ты пишешь про какие-то показания Ниры и Стилтьеса, которые расходятся, хотя он вроде ничего не сказал, только представился. Ты пишешь, что Кристоф знает про слухи вокруг Архимейстера, про инквизицию и тд. Мы с ним выходим вместе с одного помещения, я помогаю отбивать атаку. Но на него ты реагируешь "Господин, я не по вашу душу, можете спокойно тут ходить", а на эльфийку ты реагируешь "Кто-то сказал ты некромант, ряяяя, убить, располовинить".
>>1622881 >какие-то показания Ну, да потому что я так понял, что он написал и что ты. И сделал вот такой вывод. >"Господин, я не по вашу душу, можете спокойно тут ходить", а на эльфийку ты реагируешь "Кто-то сказал ты некромант, ряяяя, убить, располовинить". Да, ты правильно написал.
>>1622882 Так я не спорю особо, я просто рассказал, что я думаю и что буду делать основываясь на этих выводах.
Я назвал её так потому, что опирался на увиденное ранее и услышанное из краткого диалога Ниры с Мирандой. И вообще я больше это в шутку сказал, чтоб подтрунить над ней. Простите, я не думал, что оно снежным комом... Я не хотел!
>>1622891 Так я готов, жду ОПа. Кстати, скорее всего у нас в любом случае был с кем-либо конфликт персонажей. Тейхо вампир, у Стилтьеса подсосы с ересью или хз с чем. Миранда, просто безбожница, которой плевать на людей и церковь. Тот самый момент с иконой как раз мог быть им, только там ОП добавил ересь.
>>1622887 >И сделал вот такой вывод. Какой вывод? Я пытаюсь понять логику твоего персонажа, пока это выглядит как просто какой-то психопат, видимо с ПТСР. Стилтьес просто представился. Нира представилась и попыталась объяснить как вообще тут оказалсь.
>>1622889 >Сказали. Ты сам их знаешь от сила пару часов. И судя по всему строишь поступок своего персонажа основываясь на их предположениях. Но при этом обвинения от инквизиции к сторону Стилтьеса Кристоф игнорирует и не стремиться свершить свой суд прямо сейчас. К тому же твой амулет как-то не так на них реагировал, что твой персонаж тоже проигнорировал. Нира призналась только то, что слышит мертвецов. При этом твой персонаж полностью игнорирует предположение о том, что Стилтьес и Нира вообще могли тут вместе заниматься какими-то нехорошими делами, учитывая славу первого.
— Да-а, друзья, неплохо вас пробрало, — пробурчал старик, осматривая приходящих в себя приключенцев. — Простите. Давно не варил отвары. Переборщил с тенегрибами по непривычке.
Пока жертвы алхимического недоразумения вздыхали, стонали, толкались и ворчали что-то про некромантов, крестоносцев, монахов и вампиров, Логред молча расхаживал по комнате, заведя руки за спину, и громко топал своими массивными гномьми сапогами.
— Ладно. Я пока что займусь приготовлением противоядия, а вы приходите в себя. Добро пожаловать обратно на Эйлон.
>>1622895 >как просто какой-то психопат, видимо с ПТСР. Не знаю, по мне нормально все написал с моей точки зрения. >Стилтьес просто представился. Нира представилась и попыталась объяснить как вообще тут оказалсь. Твое объяснение было похоже на вранье о том, что ты тут оказалась. Вот и сделал такие выводы, а Стильтес просто сказал, что объяснит позже и ушел от темы про память. Мой герой подумал, значит с ним все нормально и он все помнит. Грубо говоря, когда ты оправдывалась или объяснялась, Стильтес просто переводил тему, на что-то другое.
>И судя по всему строишь поступок своего персонажа основываясь на их предположениях. Ага, так и есть, почему бы и нет. Если все говорят что заяц похож на зайца, то скорее всего - это заяц.
>Но при этом обвинения от инквизиции к сторону Стилтьеса Обвинения были сняты, как я понял по этой фразе "Его даже чуть не сожгли, но вовремя вмешался Граф." Ведь граф порешал вопросик с церковью >не стремиться свершить свой суд прямо сейчас Проблема в том, что он уже был осужден и отпущен. Инквизитор, был более наверное строг к этому вопросу, как по мне и отрицал бы тот факт, что церковь его отпустила.
>К тому же твой амулет как-то не так на них реагировал, что твой персонаж тоже проигнорировал. Он не проигнорировал, про артефакт мой персонаж обдумал и решил понаблюдать над ним. Ведь он показал реакции два раза. Я даже строчку диалога для этого выделил же.
>Нира призналась только то, что слышит мертвецов. При этом твой персонаж полностью игнорирует предположение о том, что Стилтьес и Нира вообще могли тут вместе заниматься какими-то нехорошими делами, учитывая славу первого. Да так и есть. Только ваши персонажи вошли по отдельности в сцену. Ты вошла непосредственно во время файта, а он после. Мой персонаж увидел тебя по раздельности от Стильтеса, так что перс сделал вывод, что вы вообще не были вместе, а пришли отдельно от друг друга.
Не знаю зачем ты пытаешь устраивать конфликт не персонажей, а лично меня сюда вписываешь, хотя я вроде заранее дал отписку, что мой перс щас будет хуярится, попросил ОПа и Стильтеса, что могли вмешаться. Оп решил оставить все как есть, Стильтес вроде как не дал заднюю, что она не поднимала трупы или еще что-то такое. Так что я сыграл, как и сказал, если уж ситуация не поменялась. Я попытался объяснить почему персонаж так или иначе поступил, но я не понимаю, почему ты просто не отпишешь пост игровой. Ты же можешь меня просто завалить или позвать на помочь Тейхо и Миранду, чтобы они помогли и убедить их напасть на меня или еще че-нить.
Эххх вообще не люблю писать длинные посты с объяснениями, ака оправданиями, утомляет, да и не весело
>>1622910 Привязываю на пояс, рядом с мечом, только с другой стороны
>>1622914 Нет, почему? Конфликт не обязательно должен кончаться смертью, оглушение или просто все вписываются за Ниру, а Кристофа хейтят и т.п.
Много концовок может получится. Да и за счет конфликта может произойти разное, от смены векторов в жизни героя, до наоборот подтверждения своей позиции
>>1622912 > Стильтес вроде как не дал заднюю, что она не поднимала трупы или еще что-то такое. Так что я сыграл, как и сказал, если уж ситуация не поменялась. Ну я вообще думал, что после моего поста Кристоф опустит меч, а Нира согласится быть под его надзором, и это бы отсрочило конфликт до новой вспышки. Но я, видимо, не так ясно это прописал, моя промашка. Боялся сделать пост ещё длиннее.
Игрок Нира!i1YNM2ctZg покидает игру. Его персонаж переходит под мастерский контроль и будет эффективно действовать в рамках своих способностей с поправкой на личную безопасность, пока не покинет монастырь в конце экспедиции.
Впрочем, пост уже написан. Кристоф сделал последний замах мечом. Оставалось поставить лишь печать инквизитора на этом деле, и можно закрывать тред папку.
>>1622921 Что ж, ну, ты всегда волен пойти и прочитать пост, он лгать уж точно не будет! Опять же, это уже не важно. Надо ждать, какую реакцию выкатит Нирития. Ну либо вы вдвоем разберётесь тут в орге и решите, что будете делать дальше.
>>1622924 >Кристоф сделал последний замах мечом. Лол, если бы все так было легко, то играть было бы вообще не интересно.
>Что ж, ну, ты всегда волен пойти и прочитать пост, он лгать уж точно не будет! Ну я там понял твой пост не правильно, так как ты продолжал давить на нее, а не оправдывать или предлагать компромис. Ты же вкурсе, что иронично подметил этот анон >>1622923, если она в первый раз не согласилась, то и во второй вряд ли согласится, потому что ты все так же против нее и я против, как в первый раз условия не особо поменялись. Она снова отказывается, и мы теперь снова в той же ситуации.
>>1622926 Эммм я бы не сказал, что конфликт, я то не против пофайтится, видимо Нира не хочет этого сильно. Скорее всего будет требовать отката, ну я не против если что и отката.
>>1622927 Она не могла отказаться второй раз, т.к. ещё ничего не успела ответить. Но теперь точно откажется, после того, как ты напрыгнул на неё с мечом. Если что, я без негатива к тебе, да и к Нире, просто пояснил, как я видел эту ситуацию. В общем, всё, я отойду, пожалуй, пока не потратил все силы на этот конфликт. Ждём Мастера, он должен вам с Нирой как-то помочь.
>>1622931 >Если что, я без негатива к тебе, Да я понимаю, я сначала думал и Нира без негатива, но потом она стала оскорблять моего перса и стала обидно немного.
>Она не могла отказаться второй раз, т.к. ещё ничего не успела ответить. Ну хз, как будто не додавил бы ты. Тут от характера зависит, человека.
>Но теперь точно откажется, после того, как ты напрыгнул на неё с мечом. Это да, наверное стоило немного выждать и не торопить события.
>Ждём Мастера, он должен вам с Нирой как-то помочь. Хз, ты ей щас можешь помочь, вон я на нее напал, можешь сказать подручным, чтобы поумерили мне пыл.
>>1622935 >можешь сказать подручным, чтобы поумерили мне пыл. Ай хитрец ты, ну хитрец! Хорошая попытка втянуть хирурга в конфликт, я уж было чуть не повёлся! Такую бы вакханалию троицей устроили, Тейхо с Мирандой на потеху.
>>1622939 Я не планировал устраивать кровопролитие на ровном месте, но мои товарищи оказались весьма пылкими ребятками. Просто отыгрывал, и получилось, что получилось. Не думал, что это выльется в конфликт между игроками.
>>1622937 Да, я и не заставляю, если хочешь можешь наблюдать.
>>1622944 Я и не против ЕРП, все же раньше играл в хентай школу.
>>1622941 Ну ты подкинул спичку, а там уже легко возгорится все. Конфликт персонажей был бы и без тебя, но только позже и он был бы сглажен более менее.
>>1622945 >Я и не против ЕРП, все же раньше играл в хентай школу. А вот тут ты и попался на лжи, дорогой крестоносец. Любой, кто играл в ХШ, знает, что ЕРП там не было!
Миранда, неужто ты испугалась какого-то там скелетика и, поджав уши, будешь трястись в тесной каморке, забившись под стол? Стыдно, госпожа эльфийка, стыдно.
Чё-то мне это не нравится. Мне кажется, надо удирать роняя честь и достоинство. Зато жизнь унесём целёхонькую. Сейчас... постараюсь накалякать пост, немного устал просто...
>>1623003 → Сорри, Ан... ой то есть Кристоф, я как-то отвлёкся, когда писал пост, и ещё немного утомился от сцены, взгляд замылился. Могу лишь сказать, что речь была адресована Нире, но её также слышал и Крис. Короче, предлагаю оставить эту тему (если только Нира не решит продолжить; ну или ты) и переключиться на игру, а работа над ошибками - потом, потом...
>>1623024 >Я бы и рад, но мне подсказывает нутро, что Нира нас покинула... 5 часов молчит. Это плохо, коли так. Но я надеюсь на неё. На её разумность. Да и это было бы чересчур глупо. К тому же наверняка она ждала мой и твой посты. Мастер дал отличную возможность срулить временно с темы конфликта и разобраться позднее, но уже так, чтоб это никого не задело из игроков. Оставлять это и делать вид, что Кристофу пох на некромантку, - не хочется. Тебе, я думаю, в первую очередь. Ибо последовательность отыгрыша роли требует... жертв. Просто всё произошло неожиданно, что ли... В общем, дём дальш.
>>1623025 >Это плохо, коли так. Ага, не хотелось бы терять игрока из-за такой глупости, хотя бы пофайтилась бы со мной перед уходом....
>К тому же наверняка она ждала мой и твой посты. Может быть. Я ждал пост ОПа, когда он отписал, что будет что-то делать.
>Мастер дал отличную возможность Ну ОП решил эскалировать конфликт, но видимо не ожидал столь бурный реакции, в итоге просто ввел монстрика, как я и сказал.
>Ибо последовательность отыгрыша роли требует... Иронично, но требуют это тут все, кроме меня. Мне-то пофиг, будь у меня в игроках сам сатана. Я это изначально еще показывал по игре ранее, когда уже бугурт пошел, я решил буду отыгрывать праведника-фанатика во всем и на игроках тоже.
>Просто всё произошло неожиданно Не особо, я предупреждал об атаке, просто с моей стороны тоже была ошибкой выкатить пост раньше Ниры. Так что соглашусь, грешен в этом вопросе, ну и на Сивиль тоже с ее лицами на броне.
Игрок Луна!wUdTZ4Zz6Q ОТМЕНЁН. Его персонаж переходит под мастерский контроль и будет эффективно действовать в рамках своих способностей с поправкой на личную безопасность.
>>1623028 А с тобой, маленькая моя, мы ещё поговорим да познакомимся как следует, так что сильно не расслабляйся и постарайся сохранить свой зад в целости, не откиснув от монстра. Хотя при хорошем настроении Стилтьес мог бы и вылечить, поэтому не критично.
Ну, короче. Варнава перестал сдерживать Змия, что отражено на иконе в церкви в поселении. Вероятно, тому виной Иероним, новый настоятель монастыря, который потом подкорректировал иконы и там.
> детская игрушка > ...Чёрная вода, гладкая как зеркало. Из-под поверхности появилась детская рука - маленькая, пухлая, с крошечными пальцами, растопыренными в беззвучной просьбе. Рука не тонула и не поднималась выше - просто тянулась, застыв над водой. Сознание заполнил вторящий сам себе шепот... > "...и принесли младенца, рождённого без дыхания. Настоятель сказал: "Он - наше испытание". А брат Киприан ответил: "Не испытание, а проклятие". Наутро брат Киприан был найден в своей келье с перерезанным горлом и вырванным языком. Похоронен за оградой, без отпевания. Лета от Рождества N-ое...". Учитывая слова Савватия, что он спорил перед уходом, и: > "И да простит меня Господь, ибо это я спорил с ним перед тем..." Тем настоятелем был Иероним. Он принял проклятого младенца, который, наверное, и оказался воплощением Змия. Всех несогласных ликвидировал.
Когда-то потом Змий явился, спелся с Иеронимом, передушил несогласных или самолично, или сделал еретиков змеями. Маслянистая жидкость это выделения серпентария и останки стремительно разлагающихся монахов.
Оп, давай если ты раньше Ниритии вернёшься будем считать что злобный мужлан оглушил беззащитную девочку. Тем более ролл она проебала и пойдём уже дальше.
> если в ходе самой игры игрок пропадает на 24 часа и более без предупреждения в обсуждаче, то либо буду брать на автопилот, либо че-то думать. Не хочу чтобы игра "встала". Правильно понимаю, что сейчас отменены все, кроме Ниры?
>>1623151 Да, и если эти бездельники осмелятся приползти обратно, то одними извинениями не отделаются. Будут писать объяснительные ГМу на почту, почему их не было и где шлялись.
ОР, мы сейчас же не подземлей? Миранда смотрела карту, она видела эта тупиковая комната имеет смежные стены с другими помещениями?
Кароче. Будь я магичкой пуляющей ударными волнами и молниями, и находился в этой келье. Смотря на стены я бы мог подумать что смогу пробить их и попасть в соседнее помещение? Если да, то какая сложность
>>1623162 >ОР, мы сейчас же не подземлей? В целом вы понимаете, что спускаетесь все глубже и глубже. >Миранда смотрела карту, она видела эта тупиковая комната имеет смежные стены с другими помещениями? Нет, комната была просто нарисована на карте без смежных комнат. >Смотря на стены я бы мог подумать что смогу пробить их и попасть в соседнее помещение? Стены выглядят весьма солидными и основательными. Окон нет. Впрочем, левая стена выглядит чуть менее прочно, чем остальные. Сложность 22. Тейхо можешь помочь, бустанув тебя на действие +1 кубик тратой своего действия. >>1623163 Ну вот такой скелет и есть - 3х3 метра, полностью перегораживает коридор. Это даже не скелет в прямом смысле этого слова, это ожившая костяная куча.
>>1623175 Это только одно из клише, у него может быть много. Если Миранда считает целесообразным ломать стену, пусть ломает. Не вижу смысла по таким мелочам договариваться здесь.
>>1623176 >>1623177 >>1623178 Что за привычка у местных унитазов согласовывать каждый пук? Вы пришли в ролевую игру играть или обсуждаете стратегию как рашить Б на Мираже?
Ведьма вскинула наманикюренную ручку к потолку и, мягко спланировав вниз, сладко отдрочила рыцарю. — Кристоф, ты мой герой!.. — замурлыкала знойная эльфийка, спокойным, даже каким-то покорно-влюблённым голоском, без обыденного для неё высокомерия. — Не упирайся, ты это полностью заслужил... — последнее слово она буквально выдыхала в шею рыцарю, прижимаясь к ней своим носиком. Она крепко обнимала Кристофа за то самое место и ластилась к нему всем телом, требуя обнимашек. В это мгновение Кристофу открылись все истины за седьмыми печатями, и он познали счастье.
Это было последнее, о чем подумал рыцарь перед тем, как его расплющил скелет. Когда Нира кое-как смогла отыскать и прочесть остаточные эманации духа несчастного, что вились над лужей крови, она ничего не сказала своим спутникам и лишь только бросила загадочный взгляд в сторону Миранды. После этого происшествия она на какое-то время ушла в себя и ходила молча вместе с остальными.
Ребята, а чего вы разбегаетесь? Вашим персонажам страшно, что ль? Вы же понимаете, что если мы все соберёмся, то одолеем скелета? Зачем вы затягиваете игру и ведёте себя так, будто не понимаете её механики?
>>1623199 — Кто это произнес? Кто этот смельчак исторгнувший скверну из своих уст? Кто этот маленький вонючий некромант и еретик, который только что дерзнул накликать на себя смертный приговор? Никто, да? Это Матерь Божья сказала, надругаться в ее в рот! Хорошо! Клянусь Кровью Мучеников и Гробом Спасителя, Я вздерну вас на молитве, на покаянии и на строевой муштре так, что к утру вы забудете собственные имена. И, клянусь Господом, прежде чем эта ночь кончится, каждый из вас поймет, что такое кара Церкви.
Кристоф медленно обвел собравшихся взглядом, и в этом взгляде уже не осталось ничего человеческого, лишь холодная, слепая ярость фанатика, уверенного в своем праве карать.
>>1623206 На текущий момент в энкаунтере: - Келья 1. Миранда - отбилась от руки. 2. Тейхо - не сходила. - Коридор 1. Сивиль - сходила 2. Кристоф - сходил 3. Нира - отписала, однако активного действия пока не сделала, ей нужно отбиться от атаки скелета 4. Стильтес - отписал, однако активного действия пока не сделал, аналогично нужно отбиться от атаки скелета
На текущий момент вы по скелету дискавернули следующие клише: 1. Заставляющая двигаться лимфа - значение неизвестно, однако Кристоф сделал -2 2. Крушащая груда костей (4)
>>1623209 Раз уж мы ломаем стену не на этом ходу, я могу атаковать сейчас? Или мне защищаться от двери всё же, отыгрывая оглушение? Ты в прошлый раз не ответил, нужен ли бросок на защиту, а я вот сижу и думаю.
Это больше нарративная игра, и, как я понял, она не про честность и баланс, а про веселье и динамику лол. У вас вообще у всех должны быть как можно более креативные и разнообразные клише, но получилось так, что они скорее как перки на героях, скиллы, нежели чем аспект, важный для образа персонажа. Это не ошибка, но, видимо, влияет на интенсивность, интерес и характер игры.Так вижу. Посему Тейхо может хоть тройное сальто с переворотом сделать, попутно рассказывая стишок и жаря яичницу на сковородке, и ей ничего за это не будет. Пирамида ризусского мира.
Ну понимаешь, я всё ещё надеюсь, что оно со временем раскроется. На данный момент я ничего особенного не отыгрываю, это да. Я тоже думаю об этом не первый день, но пока что по ощущениям у персонажа нет причин вести себя иначе. Может быть я затягиваю немного, но я не знаю насколько долгой планируется игра. Я вижу так, что персонажи, пройдя где-то треть пути, окончательно если не сплотятся, то узнают все секреты и особенности друг друга.
>>1623221 Прости, я заснул. Отыгрывай так, как считаешь нужным, блин. Это вроде как ваншот, быстрая игра с новой системой. Не понимаю, отчего ты в депрессию впадаешь?
>>1623214 >в один ход Можете исходить из того, что в комнате вы ходите поочередно - рука-скелет/миранда+тейхо >>1623215 >нарративная игра Верно. Есть фай-тюны ризуса, но это не наш случай. >а про веселье и динамику Про рельсы... >креативные и разнообразные клише, но получилось так, что они скорее как перки на героях, скиллы, нежели чем аспект Одно другое не исключает. Главное что требуется от игроков - с фантазией трактовать свои клише. Условный "ближний бой 12" воспринимается проще, базару ноль, но ризус он более иммерсивный, что ли. >Это не ошибка, но, видимо, влияет на интенсивность, интерес и характер игры. На темп игры повлияло то, что сейчас единомоментно ходят 5 игроков в одной пати. Это и ирл то водится не быстро, а уж в условиях борды - тем паче. Увы, модуль не предполагает разведения играчков по разным сценкам, разве что чуть-чуть. А водить условное ДнД или пасфу с четкими статблоками в условиях имиджборд я не люблю. >Посему Тейхо может хоть тройное сальто с переворотом сделать Может >попутно рассказывая стишок Может >жаря яичницу на сковородке Не может, яиц и сковордки нет в инвентаре, нет открытого источника огня лмао >и ей ничего за это не будет Нарративные ограничения устанавливает мастер, исходя из правил в его башке. Как и писал выше, 20тонную колонну Тейхо не сможет подвинуть при всем желании. >>1623216 >но я не знаю насколько долгой планируется игра считает в башке Ну в целом сцен еще порядочно. >>1623224 Уфффф бля
>>1623229 >Про рельсы... Не люблю это слово. !Далее идёт поток сознания горе-теоретика, читать на свой страх и риск!Пришёл к этому в ходе многочисленных размышлений над тем, как лучше водить игры (я тогда порывался что-нибудь да где-нибудь отводить, но, как всегда, бросил всё на стадии задумки; очень сложно заставить себя начать, преодолеть сопротивление, не имея никакого опыта за плечами). Так вот, я понял, что не надо нигде упоминать о "рельсах", даже если у тебя игра на них стоит. Почти все мануалы, советы и руководства для мастеров стараются отходить от концепции рельс, говорят о том, как полезно для игры вводить хоть какой-то простор и выбор. Стараться создавать у игроков чувство свободы и отводить от ощущения скриптованный рельс, даже в таких видах игр, как сюжетные компании с вполне явственными рамками, в которых можно развернуться. В конце концов, раз игрок столь сильно хочет убить твоего важного сюжетного нпс - стоит дать ему это сделать. Если мастер умудренный, то он оставил запасные варианты на подобный случай, а если нет... Что ж, ему придется стать анальным импровизатором и мастером экспромта, либо остановить игру и вернуться только тогда, когда переложит свои тяжеловесные рельсы по другому маршруту. Всё в рамках разумного, естественно.
>>1623229 Бтв, ты мог бы и не утруждать себя отвечать на очевидные шутливые комментарии по поводу Тейхо. Мы знаем, дорогой мастерок, что ты командуешь клитором.
Ребята, а чего вы разбегаетесь? Вашим персонажам страшно, что ль? Вы же понимаете, что если мы все соберёмся, то одолеем скелета? Зачем вы затягиваете игру и ведёте себя так, будто не понимаете её механики?
Дико извеняюс пробегал кобанчиком увидел ваш тред чё тут? АХАХХААХ бляяя 25+ лет мужикам сидят в человечков играют напечатанных, я в ваших годах уже старший слесарь был)) ладно до встречи Задроты бляя)))
> в следующем раунде/на следующем ходу это клише недоступно Правильно понимаю, что неопытная авантюристка уже откатилась, и я могу использовать накачку?
>>1623294 Победить скелетика, очевидно. Потом будем социалить, подружимся все, превращаясь в огромную шведскую семью. Построим домик прямо в деревне на болотах. По ночам будут ерп сессии, а по утрам будем отправляться в разные данжи.
Джентельмены. Наверное, я выбрал кривую формулировку, или не до конца явно это объяснил в обсуждаче... Но когда у вас одно из клише падет до одного - вы теряете способность действовать с помощью этого клише (нарративно вы ранены, или сломлены или еще что - в зависимости от типа клише). Но именно ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ - только когда ВСЕ ВАШИ КЛИШЕ падают до ноля.
>>1623304 Лол. Ну бывает. Вообще я подумал, что Стилтьес хочет простой выйти из файта, ведь у него не осталось боевитых клише, а интернировать остывшие у него фантазии не хватило.
>>1623300 >Если клише падает до 0 - персонаж теряет способность действовать: ранен, сломлен. Вот так написано в оп-посте. Я выбываю на всё оставшееся время боя или не могу действовать этим клише?
>>1623310 А как там со скелетами было - кажется, они отлетели сразу, как их клише обнулилось, да? Я лучше ответа Мастера подожду, хочу удостовериться точно. Потому что в прошлом обсуждаче мне и ОП ответил вот это: >Если значение клише упало до нуля - персонаж не может больше использовать клише и выбывает из боя. Потраченное до нуля клише после боя не восстанавливается. И я, ну, как бы ранен, но не умер - вроде, всё подходит.
>>1623307 >интернировать остывшие у него фантазии не хватило. Обидно. Но в любом случае, я действительно не знаю, как было увернуться "блестящим хирургом" и "жертвой эльфийской ворошбы" без ментальной гимнастики. И как назло все враги в монастыре, судя по всему, давно умерли и стали нежитью, а у меня кнут - с ядом, кинжал - с кровотечением, м-да. Я походу на другую сторону должен переходить и на вас всё это использовать. Ну, буду лечить вас хотя бы после файтов, у кого клише до нуля упадёт. Или не буду.
>>1623329 > у кого клише до нуля упадёт. Не обязательно до нуля, ты можешь мне восстановить клише ветеран крестовых походов с 2 до 3.
>А как там со скелетами было - кажется, они отлетели сразу, как их клише обнулилось, да? >Но именно ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ - только когда ВСЕ ВАШИ КЛИШЕ падают до ноля. Это на обычных монстриках работает, например вот против скелетона босса сражаемся, у него даже при обнуление одного из клише, он будет жить, так же как и мы. А обычные дохнут от обнуления одного из клише. Так что мы что-то вроде боссов, пока не обнулят все клише, просто раненные.
>И я, ну, как бы ранен, но не умер - вроде, всё подходит. Да, подходит. Так и есть кстати, сам позабыл про его эту фразу.
>Обидно. Ну я от твоих слов играю, сам же писал про себя такое, так что думал для тебя нормально такое прочитать...
>Я походу на другую сторону должен переходить и на вас всё это использовать. Ну скорее всего ОП добавит монстрика с контролем разума и будем кидать на противодействие.
>>1623330 >Но когда у вас одно из клише падет до одного - вы теряете способность действовать с помощью этого клише (нарративно вы ранены, или сломлены или еще что - в зависимости от типа клише) >до одного Мы нуль обсуждаем. А в нуле он выходит из файта.
>>1623332 > Например Тейхо могла не фидить тоже, а помочь отбить жижу, мне всего 1 успеха не хватило на кубике, и условно это комнату бы защитило. Я просто пока что не до конца понимаю как и в каких условиях работают совместные действия. Увы.
>>1623332>>1623316 Да, мог. Почему хейтить? Я сам выше так же подмечал это. База так-то помогать друг другу, можно из положение полуранненого пиздиться, когда клише 2/3 или 2/4
>>1623333 Ну например. Условно вместо Миранды я остался с тейхо в комнате. Я беру ее за шкиру и закидываю над монстром с помощью ветерана крестовых походов 2/3, а она авантюристом или еще чем наносит с воздуха урон. Плюс прибавка, с 3/3 авантюриста на 4/3.
>>1623332 >Хирург бы мог отдать кубик щас Нире. Щас, это когда? Не понимаю. Нира пробросила все свои кубы до моего поста, а монстр со сложностью 16 атаковал, судя по всему, только меня (кстати, не означает ли это, что в таком случае кубик должны давать мне, ведь иначе я как будто отдаю проверку другому?).
В общем, я спать. Надеюсь, завтра ОП ответит за всё.
>>1623340 >Второй раунд сейчас, если всё де можешь действовать, мог бы зассапортить. Ну щас, ответа ОПа дождёмся, так, конечно, теперь придётся помогать, куда денешься с подводной лодки.