Король Алвис мёртв. Кланы, объединённые им, вновь начали враждовать. Грядёт тёмное время. А на полотне судьбы острова Эйлон зажигаются новые звезды, и именно в их силах повлиять на судьбу острова и его жителей.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА 1. Поскольку ОП создал игру, последнее слово в любой ситуации остаётся за ним. 2. Это текстовая игра, в которой люди играют с людьми словами. 3. Использование нейронных сетей для создания игровых постов запрещено. 4. В игровом треде пишите неигровые посты под спойлером, если желаете обговорить что-то подробнее — используйте этот тред. 5. Не разводите срачи друг с другом. Это мешает игре. 6. Если вы вкатились в игру, не пропадайте надолго. Это тоже мешает игре. 7. Не стесняйтесь спрашивать у ОПа то, что вас интересует касательно игры.
Сеттинг игры — своеобразный дженерик с упором в кельтскую культуру. Время года — начало лета. На острове обитают три основные расы — гномы, люди, эльфы. Но это не запрещает вам вкатиться другой разумной расой.
СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА И СИСТЕМА Для создания персонажа вам необходимо придумать имя, выбрать аватарку по сеттингу. Плюсом будет если вы напишете кратенькую предысторию и биографию своего персонажа. Когда вы определитесь с именем и аватаркой, вам следует распределить по следующим характеристикам десять очков: — Ловкость — Сила — Харизма — Интеллект По умолчанию их значение 1. Важно, что в одну характеристику нельзя вложить больше семи очков.
При совершении какого-либо действия с несколькими возможными исходами, совершается бросок куба. Бросок куба совершается по системе 1d100, где изначально результат больше 50 это успех, а результат меньше 50 это провал. В зависимости от вашего значения характеристики, с которой связан бросок, это значение меняется. За каждые две единицы в характеристике шанс успеха повышается на 5. К примеру, если вы читаете заклинание и ваше значение интеллекта равно 4, то успех будет не от 50, а от 40.
Стандартно у игрока 100 хп. Один удар простым оружием наносит 20 урона. Когда хп опускается до нуля, игрок совершает бросок на выживание. В случае провала броска происходит гейм овер, игрок выбывает из игры.
Стартовое снаряжение составляет обычное оружие, одно зелье, один вспомогательный предмет (к примеру, крюк-кошка для акробатов) и по желанию один предмет для отыгрыша, не имеющий никакого практического назначения. Количество денег на старте — 10 золотых монет. 1 золотая монета = 50 серебряных.
> Стартовое снаряжение составляет обычное оружие, одно зелье, один вспомогательный предмет (к примеру, крюк-кошка для акробатов) и по желанию один предмет для отыгрыша, не имеющий никакого практического назначения. То есть, я могу вкатиться только в одном предмете одежды?
>>1621746 Не совсем понял твой вопрос. Одежда не входит в стартовое снаряжение, она априори определяется игроком если это не броня и не заколдованный на плюсстохэпэ бюстгальтер. Если ты об этом спрашивал.
>>1621758 Формулировка "знатный хуй" не предполагает главаря клана, не надо меня так троллить. Главарь клана — знатный хуй, но не каждый знатный хуй — главарь клана. С таким же можно вкатиться демоном или местным божком и вырезать к хуям весь остров.
>>1621759 Что там по лору. Вампиры могут шифроваться и не быть монстрами? Дворянская вампиресса? Вампирша которая подавляет свою вампирскую сущность и по сути обычная тянка? Святая паладинша зараженная скверной, но сдерживающая в себе ее? Неиронично интересуюсь.
>>1621763 Это опечатка. Там было "с таким же успехом", но клавиатура съела слово.
>>1621764 Если местным вампиром — то только уродливым монстром. Местные вампиры очень специфические, по факту это монстры которые хотят жрать людей (но для них это не обязательно). Так что вампиры они только формально.
Если приезжая вампирша — то все твои варианты запросто. Или потомок приезжих вампиров из числа местных. Так тоже можно.
>>1621765 Можно было бы, если б у ассасинов был заказ на гномов.
Я хочу вкатиться за маркиза с материка, который пришёл заключать союз с одним из кланов и просить у кенара руку его дочери, просто чтобы во время церемонии или иного важного диалога сломать образ и написать фразу «Иди нахуй, блядь», а потом молча выкатиться без объяснений. Что думаете?
>>1621773 >Если приезжая вампирша — то все твои варианты запросто Отлично! Вот что придумал - Мириан, вампиресса которая прибыла на остров Эйлон бежа от преследования с основного континента. На месте она после того как убеждается в безопасности, впутывается в сюжет который уже ты задумал. Пик прилагаю.
>>1621789 >Теперь я хочу вкатится охотником на вампиров. Это возможно? Нет, играчок. Не хочешь. Лишь один раз я прощу тебя и не позволю вкатиться в игру. Те, кто вкатывался ради другого игрока либо уже отменены, либо судьба их была гораздо хуже... А ты мне еще нужен.
>>1621788 Имя - Мириана Стартовое снаряжение - Платье (то что на пике) Стандартно у игрока 100 хп. Количество денег на старте — 10 золотых монет. 1 золотая монета = 50 серебряных.
— Ловкость 2 — Сила 2 — Харизма 6 — Интеллект 3
Вампирша подавшаяся в бегство с основного континента после того, как весь ее род был предан одним из семьи. Грязные служители церкви завербовал одного, вышли на всю семью и истребили всех. Спастись удалось только Мириан. Ненаходя безопасного места, единственным спасением стал остров "эйлон" где как ей сказали, сейчас полно своих забот и без охоты на вампиров. Придумав историю об изменившем муже и о том, что тот устроил охоту на свою возлюбленную жену, она попала на остров. Как либо скрывать свою внешностью она не планировала из-за древней крови позволяющей ей не боятся солнечного света. Экстравагантный и броский внешний вид лишь придавал ей уверенности в своих действиях.
>>1621790 Других известных организаций с тёмным и шизовым бэкграундом нет. Если сильно хочется, можешь выдумать свой небольшой культ и вкатиться его главой. Только не размахивайся и не имбоебствуй. Недаром этот культ неизвестный и небольшой. Могу позволить такое только если культ — кучка слабых ебанатов в одинокой пещерке рядом с каким-нибудь городом.
Ну или ещё лучше — можешь вкатиться одиночкой-ебанатом. Так тебе не придётся заебываться с лором культа и избегать противоречий с основным лором.
Ну это скучно. Зато зацени Купель, там и вампиры, и некроманты (хоть и не еноты), и хирурги, и коллекционирующие лица садомазохистки. А тут что? Гномы какие-то.
>сюжет придумать Вовсе нет. Каким бы ты хотел видеть геймплей? Больше квестов? Больше файтов? Больше диалогов с нпс? Больше раскрытия лора? Некоторые вообще желают больше ерп. Как например невкатившийся варвар.
>>1621816 >Клан Алихт. Тогда вот сюда, флаг у них прикольный.
>Каким бы ты хотел видеть геймплей? Больше квестов? Больше файтов? Больше диалогов с нпс? Больше раскрытия лора? Некоторые вообще желают больше ерп. Как например невкатившийся варвар. Обязательно выбирать чтото одно? Хочется всего и вся попробовать! Если выбирать обязательно, то чтото несложное, до этого в хентай школу только играл.
>>1621793 Из-за того, чтобы ты указал на этот секретик в трипкоде, я возбудился. Буду представлять, как её задоминировал орк или негр большим сочным членом. Она сидела на цепи, высунув свой длинный язык, и как ошалевшая рвалась заглотить толстый хуй, которым её дразнили и не давали. Опустившая ради удовольствий вампирская дворянка.
Я вот думаю, играть за Уфос или не играть. Вроде персонаж придуман, а вроде настолько закулисный клан, что опасаюсь не вывезти сюжет. Ещё есть перспектива быстро выгореть и выкатиться. Что думаешь, Ангир? Нужен тебе такой игрок?
>>1621837 Жизнь приходит нежданно и негаданно, смеется с твоих планов в лицо, отвешивает тяжелую оплеуху и макает мордой в самую черную пучину, заставляя позабыть обо всём мелочном и преходящем. Иной раз нагнёт и выебет так, что до самой смерти на прихрамывать будешь. Воистину, великая ирония и загадка, эта жизнь!
>>1621819 Тебе не казалось, что выбирать надо из точек вката, а не из перечисленных кланов и организаций? Если бы ты постарался и пролистал чуть ниже, то мог бы увидеть несколько постов отмеченных словами "Точка вката" в начале.
Но ладно, я зря ругаюсь. Можно тебя и туда вкатить, если сильно хочешь. Но я ещё подумаю.
>хентай школу уиллемдефо.жпг
>>1621829 Можешь попробовать вкатиться, я на тебя не обижусь.
>>1621830 Огнестрел в сеттинге игры "Остров Эйлон" отсутствует.
>>1621861 А ты я гляжу не эджлорд, раз стесняешься написать че за персонаж у тебя. Показывай своего персонажа. Будь мужчиной. Посмотри в мои глаза и покажи мне своего эджлорда.
>>1621857 В шапке небыло не слова о точках вката, а список ты не дал, я откуда знал что за точки то. На что эти точки влияют? Можно просто в город вкатится?
>>1621864 Есть 4 изначально обозначенные точки: >Колония империи Ромис. >Клан Уфос. >Клан Фихейн. >эльфы Эйлона.
Если ты хочешь вкатиться в город, то тебе подходят имперская колония и клан Фихейн. Если тебе интересно, то гномы сейчас как раз в колонии, но, насколько понимаю, Ангир не стремится всех запихнуть в одну пачку, так что можешь пока и в соло куда-нибудь закатиться, если есть желание.
Я просто хочу отметить, почему лично я не вкатился в игру ещё тогда, когда Ангир был молодым смешливым, и жопу не нюхавшим.
1. Открывающий пост. Титульный лист. Визитная карточка любой игры. Это что такое? Три невнятных предложения с дубовой портянкой текста на втором посте. Не, я, конечно, понимаю, это style, это flex, это эпичность, но считаю, что необходимо писать аннотацию к своей игре, чтобы было понятно, во что ты собрался играть. Либо обговаривать всё заранее с выказавшими желание поиграть. Краткая сводка в обсуждаче едва ли справляется с этой задачей, где сеттингу уделена одна строчка.
2. Сразу после этого нас встречают фанфиком игры престолов - описаниями бесчисленных кланов с гербами. И вот тут можно вернуться к 1-ому пункту. Ангир создал игру не обговорив заранее, во что он хочет поиграть, какие темы и жанры бы хотели видеть игроки. Буквально не понятно, о чём игра, а описание сеттинга говорит лишь о том, что это "дженерик фэнтези", ну то есть вообще ничего не говорит. В теории, это всё можно было бы обернуть в легкую быстроиграйку - это бы объяснило и сгладило внезапность игры и жанровую расплывчатость.
3. Ну и, пожалуй, заключительный пункт, но самый главный. Ангир - жопич пидорок. Да нет-нет, я пошутил, читайте дальше. Это целые галлоны, бассейны текста! Вкупе с первыми двумя пунктами это был просто нокаут для меня! Продираться через джунгли ангировской словесности непонятно зачем, для чего (для какой игры?), совершенно не хотелось. Для игры престолов под клановским соусом, что ли? Нет, спасибо. Это окончательно убило для меня Эйлон. Не хочется быть декорацией в Ангировском черновике романа для Автор.тудей. Игры функционируют немного иначе, чем книги.
П.С
4. Четвёртым минипунктиком я бы отметил хуевый выбор системы. Ебучие васянки уже давно отталкивают уважающих себя игроков. Они только портят впечатление от игры. Это как спам между игроком и игрой. Ненужно! Может, ты вырезал тот куцый кусок механик откуда-то ещё, не знаю. Тогда, зря быканул, из этого может что-нибудь и получится.
Ах да, не воспринимайте этот пост слишком серьёзно, автор сего критического комментария ролекуколд просто пошутил в очередной раз и решил разделить смех с остальными. Играйте во что хотите, будьте счастливы и прорывайтесь к свету сквозь самую страшную тьму. Подписывайтесь на обсуждач Ангира и следите за новыми постами.
>>1621864 Краткая сводка по лору: Был гигамощный король, который объединил весь остров. Король помер, и кланы начали потихоньку грызться друг с другом. Имперцы пока в это дело не вмешивались, а спокойно качали ресурсы со своей колонии. Под этот шумок ещё и начали просыпаться всякие монстряки из Уфоса. Пока открытой войны кланы. насколько понял, не ведут, но готовятся к чему-то подобному.
Если серьёзно, то дружище... Разве не очевидно, что точки вката влияют на точку вката и соответственно на дальнейший геймплей? И не принимай первые три абзаца близко к сердцу, я зло шучу по-доброму.
>>1621867 Спасибо за честность, ты в принципе во всём прав кроме того что я жопич пидарок.(в этом тоже прав) Но если мы вспомним обстоятельства создания треда, то во внимание надо брать факт того, что тогда я был запойной скотиной и обещал оргу создать игровой тред прямо в тот день. Если что, все ожидали что игровой тред будет в бэ. Поэтому шапку я писал жёстко торопясь и наделал кучу всяких глупых ошибок, которые ты в принципе и описал. В целом все проблемы упираются в меня, но сейчас, как мне кажется, я всё таки поменялся. Кстати, я вообще-то мог поменять шапку сейчас, когда возобновил игру в конце мая, но думаю, это уже не принципиально. Все вопросы могу прояснить самостоятельно здесь. Да, это тоже не дело, но это честная работа.
Я и сейчас возможно хуево объясняюсь и выражаюсь, но тем не менее прошу понять и простить. Суетливо на душе.
В грядущей игре про вампиров обещаю сделать шапку качественнее. Кстати, ты вкатишься?
А сисьтему Эйлона мне насоветовал хуезавр в калфе. "уэээ шынок пашлушай штарика кхэ кхэ хуизафра адиндэсто лушшая сыстема када успех там пиисят на пиисят с мадификатарами кхэ пуууук..."
>>1621878 Спустя некоторое время после конца Эйлона. Я кстати почему-то почти уверен, что конец Эйлона будет вызван не столько мной, сколько внешними обстоятельствами. Но пока рано об этом.
>>1621882 А это не твоё дело, старик. Вообще много что происходит, но речь была не столько про события ирл, сколько события внутри треда/борды и т.д. Вдруг все игроки по какой-то причине нидайбок резко повыкатываются к хуям собачьим? Например.
>>1621883 А у тебя есть желание начинать общаться с человеком, который рано или поздно всё равно умрёт? Слушай, ну я же не говорил что планирую дропать в ближайшее время. Не надо так драматизировать, дружище. Ладно?
Я тебя вообще не понимаю, Ангир, ты хочешь чтобы у тебя играли или не хочешь? Вроде опасаешься, что игра сдохнет, потому что игроки побросают, а сам такими сообщениями деморализуешь потенциально новых игроков.
Так, что-то я с вами запизделся, ребята. Есть свободная минутка, надо идти писать вкатный для вампирши. Ведь надо играть! Играть, играть! Слышали, ребята? Играть!
>>1621886 >А у тебя есть желание начинать общаться с человеком, который рано или поздно всё равно умрёт? Одно дело когда это неизвестно когда в будущем, а другое дело что тебе говорят что сдохнет в течение недели, с таким бы не стал дела делать.
>>1621877 > А сисьтему Эйлона мне насоветовал хуезавр в калфе. > "уэээ шынок пашлушай штарика кхэ кхэ хуизафра адиндэсто лушшая сыстема када успех там пиисят на пиисят с мадификатарами кхэ пуууук..." Хуезавры давно вымерли... От них остались лишь невнятные глиняные таблички, где что-то говорится о неком божестве ЧН0Д'е, о богине Удачи, а также, по всей видимости, о каких-то системах счисления — 'десятках', 'пятидесятках' и дьявольском 'нуле', приносящем некую 'критическую неудачу'. Письмена занятные, однако не более того.
>>1621883 Лучше бы Ангир молча под новым трипкодом создал какую-нибудь меланхоличную легкоиграйку подстать своему подавленному настроению. Темное фэнтези, но не прям темное-темное по сеттингу, с кровяной колбаской из кишочков и глазных яблочек на шпажке, нет, а где герои бы предавались нескончаемым воспоминаниям о потерянном рае, бродили бы по руинам древних королевств и империй, философствовали с сатирами-разбойниками, позабывшими своё величие, брали бы квесты не столько ради выгоды и забав, сколько ради того, чтобы отыскать потерянные строки поэмы Не-Шекспира, тратили бы заработанное без остатка, как в последний раз, топили бы свою вселенскую печаль в кубках с вином и чем покрепче, забвенно бы бросались в вертеп бордельного разврата, бесконечно бы путешествовали в компании таких же, как они, неироничных, но серьёзных одиночек и эджлордов, били бы сердца наивным, сохнущим по ним принцессам и эльфийкам, и обретали и теряли бы себя...
Вот это меня понесло... Размечтался что-то совсем, простите.
>>1621909 Тянущие свои острые когти тени прошлого, что отбрасывает старое имя. А вообще, не в этом суть была моего поста, не придирайся, это не главное.
>>1621899 У меня была мысль сделать игру про то, как пати героев, соприкоснувшись в обычном дженерик фэнтези мирке с могущественным и древним артефактом, очутилась в эдаком зазеркалье, которое является эдаким размышлением над нашим бренным миром, ломающем все ценности и принципы человечества. Бесконечная туманная равнина, заполненная искажёнными местами из обычного мирка, заполненная руинами каменных циклопических городов, рощами говорящих деревьев, горными поселениями древних цивилизаций; странными и зачастую не враждебными существами, отражающими своей сутью пороки и явления обычного мирка; курганами, где вместо тел королей лежат свитки с ГЛУБОКИМИ вопросами персонально каждому персонажу. Мне даже сон снился касательно последней идеи: рыцарь, клявшийся защищать невинных, заходит в курган, где на роскошном сундуке сидит обыкновенная маленькая девочка, которую рыцарь не может заставить уйти или сдвинуть с места. В конце концов он отрубает девочке голову, она падает на пол, а открыв сундук рыцарь видит вырезанную на пустом дне надпись: "чего стоит твоя честь?".
Буквально игра-философствование. Но это не совсем то, что ты описал, другой немного вайб. И вряд ли вам это понравится. Но ты тоже неплохую игру описал.
>>1621936 А я в глубине души надеялся что вы встретите идею зазеркального треда с элементами осмысленно-психоделического абсурда более тепло и подарите столько же восторженных юшек.
>>1621947 Хе-хе, а я вот собрал целый урожай спелых юшек, ты опоздал, Ангир, все эмоции были потрачены на меня! Ну ладно, так уж и быть, держи мою юшку, за старания.
Твое Зазеркалье с искусственным миром и ожившими в конкретных образах пороками напомнило мне мир бессознательного из Персон. Немного не моё, грубовато, что ли. Не то... Но что уж говорить об этом, когда ни ты, ни я, ни кто ещё никогда не воплотим наши хотелки в реальность! Хотя зеркальце можно в теории подкинуть в подземелье почти любой игры, если ты понимаешь, о чем я.
>>Ролл на убеждение >ролла на убеждение нет Моя дорогая кровосися, конечно в хентай школе этому не учат, но в рамках борды есть системы сложнее чн0да. Видишь ли, чтобы кинуть кубик в этой игре, надо написать ##XdY## где X это число бросков, а Y количество граней кубика. Буковка d это скрепляющая буковка и не заменяется на число. Она не даёт числу вместо буковки X поссориться с числом вместо буковки Y. В случае с моей игрой, число бросков всегда 1, а число граней 100. То есть это кубик 1d100. Смотри как надо:
1d100: (83) = 83
Поскольку значение харизмы у тебя 6, успех считается от 35, поскольку от стандартного значения успеха (больше 50) за каждые два навыка характеристики отнимается пятёрочка. У тебя значение харизмы 6, то есть от 50 отнимается 15. Если вычесть 15 из 50 то получится 35. Сделай как я объяснил, и если у тебя выпадет больше 35, то Мириана убедила вррредного дедушку открыть дверь.
>>1621959 Соглашусь вот с этим >>1621965 ИМХО, если что-то объясняешь новичку - лучше делать это в относительно нейтральном тоне, а не снисходительно. Почти никто не любит, когда на него смотрят свысока, а по твоему посту с объяснением может сложиться впечатление, что смотришь ты именно так, даже если такого посыла ты и не закладывал.
Не знаю, чего вы так подорвались от простого юморка. Если бы игрок в ответ на такое объяснение например послал бы меня нахуй условно, это был бы такой же подъебочный и закономерный ответ на объяснение в духе самого объяснения, я бы это обидным не посчитал. Но пока нахуй меня посылаете только вы, а игрок мне ни слова не сказал. И конечно, терпеть вас никто не обязывает.
Так что говорите, если вам что-то в моих действиях не нравится. И я, очевидно, перестану так делать. Без негатива. Всем лучей добра.
>гы я веду себя как мудак, щас как приложу эту чмоньку вампирскую, опущу наху чисто))) >"ангир, ты охуел так кучеряво базарить?" >ну рибят, вы ни поняли, это юмор такой, я пошутил(((
Мне всë ясно с этим ГМом, человеком и с его игрой.
>>1621977 Ну чтобы посмеяться над тобой, Ангир, очевидно же. С какой еще целью тут с тобою заговаривают? Потроллить, высмеять, унизить, оскорбить и обесценить - все базовые дефолт вещи нашего дружного рп комьюнити.
>>1621978 Надо было и вам ответить так же, чтобы тебе всё было ещё понятнее? Мне в таком случае понятно всё с тобой и с твоим восприятием банальных прояснений моментиков с аудиторией, которые ты счёл за >>ну рибят, вы ни поняли, это юмор такой, я пошутил((( На твоём месте мне было бы стыдно. На моём — мне нисколько не стыдно.
>>1621979 Всё, ладно. Короче мне нравится "Защита Лужина" и "Приглашение на казнь", остальное как-то не особенно зашло. Стиль хороший в целом, очень приятный.
>Ролл соблазнение Мириана, уточняю. Ты его именно соблазняешь, или давишь на жалость? Просто по описанию поведения и позы вампирки можно подумать что первое, а по её словам можно подумать что второе. В зависимости от того, на что ролл, и будет зависеть то, как отреагирует бургомистр.
>>1621982 Мысль была в том чтобы посветить телом и сесть на уши. Чтобы мужик с ходу не выгнал. Незнаю к кому типу ролла это относится. Пусть будет первое.
Аноны, кто вкатился в эту игру, Керд, Айрин и Мириан, к вам неироничный серьëзный вопрос. Вы реально не видите по постам Ангира тут, что он шизло и фрик? А если видите, то разве вас это не смущает? Почему вы продолжаете тут сидеть и "играть" в его "игру"? Извините, без кавычек я не могу назвать это игрой.
Это реальный неироничный вопрос, всерьëз спрашиваю, не троллю. Прошу ответьте пожалуйста.
>>1621988 Бля, зачем ты так жестко к Ангиру относишься и продолжаешь занюхивать его организач? Что он тебе сделал плохого? Кто не без странностей здесь, в конце концов.
>>1621877 >В грядущей игре про вампиров обещаю сделать шапку качественнее. Кстати, ты вкатишься? Не знаю, если время и настроение будет, у меня тоже в жизни отнюдь не сахарный период. Тебе бы тоже не помешало сперва разрешить все проблемы, которые мешают жить, а потом уже думать о новых играх.
>>1621999 Особой системы магии нет из-за отсутствия среди игроков магов. Поэтому предполагается что магия это просто бросок на интеллект. Так было и с алхимией. Пока не появились игроки алхимики, после чего была придумана простенькая, но на мой взгляд прикольная система алхимии.
>>1622010 Предсказание будущего в качестве основной способности это имбовенькая хуйнюшечка. особенно такого будущего
Да и в принципе не понимаю что ты хочешь от игры оракулем. Бродить в лохмотьях как ветхозаветный пророк по острову и периодически с видом китайского мудреца медитировать на песке с целью предсказания будущего?
Нет спасенья из этого непроглядного мрака. Нет дороги из этой проклятой тьмы. Пустое наваждение надежды на счастье и ложные иллюзии радости поселились в душе моей. Свет и любовь обходят стороной чертог мой. Я проглочен. Я разбит.
Это такой конец. Я сейчас по ошибке зашёл в играч Чёрной Купели, нацепил трипкод и стал невозмутимо писать ответ игрокам. Хорошо хоть вовремя очухался и не запостил. Иначе это был бы жесточайший обсëр. Алсо доктор сказал что по обследованиям сильно истощена нервная система, жёстко заебался я одним словом. От этого периодически головные боли и другие неприятности.
Из-за этого думаю взять перерыв на 2-3 дня. За это время попробую отдохнуть и кое чё с ИРЛом сделать. После этого возобновим игру.
Сегодня вечером скорее всего отпишу, а уже завтра пойду на перерыв. И в свободное время, если будет ресурс, буду потихоньку придумывать костяк вампирского.
>>1622236 Странная сова, мне не очень нравится. Но спасибо тебе.
>>1622247 Отдых ещё никому не повредил, так что давай, поправляйся там. А мы как-нибудь потерпим, ничего страшного, здоровье важнее игрулек. Спасибо, что держишься и продолжаешь водить. Тоже, пожалуй, кину тебе сову. Нашлась, правда, только совиная колдунья. Надеюсь, такие тоже принимаются.
>>1622247 А зачем ты взялся водить серьëзную игру с длиннопостами, если у тебя в ирле пиздец, алкоголизм и истощëнная нервная система? Вождение игр тоже потребляет немалый ресурс, это тоже нагрузка. Или ты забыл? Или ты не знал? Или ты дурак?
>>1622270 А я всё ждал, когда же ты появишься! На данный момент Ангир взял перерыв на 2-3 дня, а так, играем потихоньку, три игрока даже набралось. Пока до завязки только дошли.
Помимо Эйлона есть ещё купельный тред, там народу побольше, но про сюжет и темп ничего не скажу, за игровым не следил.
Ещё есть Загадочное в /б, там только ОП и я остались. Игра хорошая, но тебе не особо удобно по времени может быть. По будням ОП начинает в 17 по мск, а по выходным в 15. Обещал завтра тред создать, если что.
Навалил эпичности напоследок. Вы эт, пишите сюда, обсуждайте друг с другом если есть что обсуждать. Если есть вопросы, тоже пишите. На все отвечу когда вернусь. Если поймаю музу, могу пописывать посты в играч и во время перерыва, но не считайте это окончанием собсна перерыва пока я не скажу.
>>1622290 А, точно. Если вкратце, то группа добралась до безопасной поляны, на которую не могут выползти никакие болотники. Там брошенных персонажей, в том числе и Андрюху, оставили отдыхать под предлогом того, что волшебный лес временно сделал их недееспособными. На той же поляне был проход в данж с загадками, туда остатки группы и полезли. Андрюха может просто очнуться и пойти за ними, никаких ловушек илт врагов по пути уже не осталось.
>>1622297 Можно попробовать, но, как будто, без деда разговор выйдет странным. Нам же сейчас нужно с ним договариваться как-то, думать, подсказывать и вот это вот всё.
>>1622522 Всё тихо пока что, изменений особо нет, но в целом самочувствие лучше. Спасибо, что спросил.
По игре — сегодня до вечера буду отписывать посты если будет кому отписывать, вечером и ночью меня не ждите, а с завтрашнего дня продолжим как обычно. Напрягает что Мириана и Керд замолчали.
>>1622695 Всë так. Новичок пишет мало, потому что он не умеет писать много. Средний игрок пишет много, потому что он уже научился писать много. А мудрец пишет мало, потому что он умеет передать всю суть и смысл двумя словами.
>>1622746 Поздравляю. И соболезную. У тебя хоть болячки какие-нибудь есть или повод для отсрочки? А то, в худшем случае, долго поиграть может и не выйти.
ну в общем девочка лет 20, последний член смещенной в результате интриг династии.
1d3: (2) = 2 1 - принцесса боевитая, сбежала из страны сама, скитается, качается, и ищет способы восстановить власть. 2 - принцессу тепличная, вывезли под маскировкой лоялисты, постепенно все передохли, она осталась одна, пытается найти убежище. 3 - принцессу выдали на свадьбу в другую страну (в место сеттинга), а теперь дошли вести что ее династия пала и выгоды в боаке теперь нет никакой.
>>1622775 >2 - принцессу тепличная, вывезли под маскировкой лоялисты, постепенно все передохли, она осталась одна, пытается найти убежище. В имперскую колонию приплыла, получается. Там как раз уже три других персонажа сидят.
Матёрый молчаливый наёмник, сидящий в углу таверны и мрачно потягивающий вино. Мрачный некромант в чёрном как ночь балахоне, стремящийся уничтожить всё живое. Инкизитор-эльф в мрачной накидке, вооружённый мрачными инструментами для пыток, намеревающийся истребить всех гномов.
>>1622990 >И чего от броска хочет Керд, если вся информация была выдана. Да бросал больше в расчете на то, что пристальный взгляд Керда сможет найти какую-то дополнительную инфу в книжке (с расчетом на хороший рез-ат броска или крит), но если доп.инфы нет - маэм шо маэм.
Как будто застой в игре какой-то, какая-то стагнация. Броски без результатов, ананасиковые полуквенты без вкатов, вампиресса-слоупок, Ангир жопич пидарок. Ещё и ирл опять ебет по всем фронтам. Ссссука!
Айрин, давай решим что делаем. Я предлагаю сгонять до магистров все же. Авось у них есть демоническая ловушка или чето типа. Просто деда одного не хотелось бы оставлять, придем - а он уже почикан.
С другой стороны, у меня достаточно высокий уровень интеллекта и по идее обыграть демона я должен мочь.
>>1622999 >не может выпасть ноль 10, 20, 30, 40...
>>1623000 Метагеймствуем? Метагеймствуем! Что-то мне подсказывает, что в первом же энкаунтере решить все проблемы не получится, да и играть чёрт, скорее всего, будет нечестно, так что одной интой его вряд ли забороть получится.
Да, деда почти наверняка живым найти не удастся, особенно если оставить его с открытым окошком. Если я правильно помню, Ангир намекал, что его можно отправить к трактирщику, но как его незаметно до таверны доставить - вопрос ещё тот. Да и безопаснее ли там будет, чем в башне, в которую убивцы без кислоты проникнуть не могут? Можно, наверное, предложить ему бежать из города. Поменяться с ним одеждой, подстричь, причесать и так далее, потом как-нибудь вывести, а то и вовсе на корабль посадить.
В общем, если хочешь идти к магистрам, нужно либо как-то заделать окно деду, либо куда-то его спрятать. Демона, скорее всего, наскоком взять не получится, нужно узнать о нём побольше, ну или придумать игру, в которой он не сможет смухлевать. Ну и план с чаном кислоты над кругом призыва всё ещё может сработать. Почему нет? Мнение?
>>1623004 1. Деда действительно имеет смысл эвакуировать из города. Но это займет время. 2. До магистров неизвестно сколько времени будет добиваться аудиенции. 3. Неизвестны пределы влияния дьявола на физ.мир - насколько ему можно повредить котлом с кислотой, может ли он преодолевать физ.преграды, если призвать его в клетке? 4. А если и обыгрывать - то либо в карты, либо в кости. Причем, что мешает нам в ходе игры самим мухлевать или использовать хитрости?
>>1623006 Когда появится чертила непонятно, а деда хотят грохнуть уже сейчас, так что, пожалуй, им в первую очередь надо и заняться. Раз уж его башня находится у пристани, можно сначала сходить на разведку и посмотреть, не найдётся ли какого-нибудь судна, на которое его можно посадить. Заплатить за себя он наверняка сможет. Ну или, чтобы не терять время, сразу можно его переодеть и попробовать вывести из города. Что думаешь?
У меня была мысль в случае если вы решите вызвать демона а я намекал что такая возможность есть и сыграть с ним, по-настоящему сыграть с кем-нибудь из вас в карты в какой-нибудь приложухе типа дурак онлайн. Вот это легендарнейшая хуйня была бы какой не было за всю историю фт. В качестве пруфа выигрыша/проигрыша не результат броска, а скрин из онлайн игрушки где играчок обыграл ГМа/ГМ играчка. Высший уровень интерактива. Но вы решили пойти по другому пути...
>>1623045 Тоже была такая мысль, но потом решил, что надо бы получше подумать над выбором игры. Это во-первых. Во-вторых, как будто это уже не совсем отыгрыш получается. Лично мне интереснее было бы как-то в рамках ролевой игры перехитрить чёрта, а не катать в дурака онлайн с мастером.
Ну и да, вызвать же его можно и потом, к чему спешка? Собственно, если бы 0 выпал в том непонятном ролле, Айрин бы его и вызвала, скорее всего. А так, сначала обезопасим деда, а уже потом будем приглашать демона на дедаст2.
Мириана отвалилась, как я понял. Айрин под вопросом, возможно тоже отвалился. Остается только Керд, который в пати с Айрин. Что ж, спасибо всем за игру...
Посмотрим, кто еще вернется. Отпишите кто тут остался и честно оцените по десятибалльной шкале ваше желание эйлонить дальше.
Заглянул в игровой, Айрин отпостила. Отвечу на вопрос, как убивец атаковал с первого этажа. Дело в том, что я, пися пост в час с хуем ночи, совсем забыл где вы находитесь. Так что прыгнул он на второй этаж.
>Ты уже две недели обещаешь, все ждут кровосись Вот собственно о чем я и хотел сказать. Вампирского не будет, я вас наебал. Короче чтобы набраться опыта и понять как люди описывают атмосферу в классическом маскараде, я стал искать форумные ролевки по собственно маскараду. Нашел сайт, полностью посвящённый миру тьмы и играм по нему. И БЛЯТЬ, как же там сука всë проработанно. Там даже есть отдельная страница с локациями, где вместе с описаниями взяты подредактированные под атмосферу сеттинга фотки реальных мест реального города, в котором игра проходила. Там это был Сиэтл. Да что там локации, там даже играчки таких персонажей прописывали что охуеть не встать. А уж как мастер старался я и не говорю, он делал всё просто дико годно, как будто ему деньги за это платят.
И я словил жёсткую дизмораль от этого форума. От осознания того, что я так не умею. Игру я целиком ещё не читал, но всë же планирую, в конце концов я хотел опыта набраться. Чтобы так уметь. Поэтому хотел сказать, что хочу максимально проработать шапку, максимально проработать город, персонажей и сюжет. А на это нужно время.
Вы будете смеяться, но у меня сейчас есть мысль заново запилить дискорд и найти хуезавра/какого-нибудь другого старожила чтобы попросить у них советов по шапке и всей хуйне остальной. Вон тут в начале треда был пост со всеми моими обсëрами по оформлению Эйлона. Не хочется такого допустить в предстоящей игре.
Такая хуйня короче. Пишу в спешке, поэтому простите если где-то чё-то непонятно выражался.