Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Транспорт и авиация

Создать тред Создать тред
<<
Каталог
НАВИГАЦИЯ ПО ДОСКЕ /TR/ Аноним 17/04/20 Птн 14:19:00 90052 Ответ
tr1.png 67Кб, 300x100
300x100

НАВИГАЦИЯ ПО ДОСКЕ /TR/

Список актуальных и номерных тредов на транспортаче.
Если вы хотите задать вопрос на какую-то транспортную тематику, просьба идти в тред вопросов и ответов, а не создавать новый тред.

Тред вопросов и ответов - >>82946 (OP)
Новостной тред - >>71710 (OP)

Авиа
Пилотов тред - >>126957 (OP)
Авиатехников тред - >>52514 (OP)

Железные дороги

Тред иностранных ЖД - >>27854 (OP)

ЖД-тред - >>32881 (OP)

Электричкинг - >>91163 (OP)

Машинистов тред - >>57380 (OP)

ЗЦПЧ тред - >>61623 (OP)

ЖД креатива тред - >>29581 (OP)

Тред Японских поездов - >>59052 (OP)

ТХПЧ-тред -  >>79750 (OP)


Городской транспорт
Троллейбусотред - >>82525 (OP)
МЦК тред - >>70554 (OP)
МЦД тред - >>87484 (OP)
Метротред - >>130364 (OP)
Автобусотред -  >>93694 (OP)

Прочие
Классических грузовиков тред - >>60533 (OP)
Яхт-тред - >>37361 (OP)
ЖД симмеров тред - >>52255 (OP)
Транспортного бугурта тред - >>67328 (OP)
Идеи будущего общественного транспорта - >>71718 (OP)
Билетиков тред - >>38187 (OP)
Тред транспортной копипасты - >>79733 (OP)
Транспортный WEBM/MP4 тред - >>79785 (OP)

Информация будет обновляться и дополняться.

Аноним Чтв 23 Апр 2009 13:04:47 33 Ответ
118568Кб, 1200x856
1200x856

Хоооочу. Проходимость ахуенная, внешний вид - респектабельный, место для парковки искать не надо - уступят, на заправке тоже ДТ или соляру заправят бесплатно - спорить не будут... Блеск!

Пропущено 1712 постов
496 с картинками.
Пропущено 1712 постов, 496 с картинками.
Аноним 02/05/26 Суб 09:40:01 134517
>>134515
Прямо ниже - говно-тред.
Аноним 02/05/26 Суб 16:35:35 134518
>>134517
Нормальный тред без шизовайпов. Не сравнить с тем, что тут творилось 3-5 лет назад.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:32:10 135387
Болашенко-Логачёва тред 2026 Аноним 06/06/26 Суб 16:05:32 135022 Ответ
image.png 350Кб, 720x480
720x480
image.png 2697Кб, 1242x1655
1242x1655
image.png 2609Кб, 1408x1536
1408x1536
image.png 175Кб, 656x599
656x599
Здесь мы обсуждаем инвалида-шизофреника, называвшего себя "исследователем железных дорог" - Сергея Дмитриевича Болашенко (Логачёва).

Сергей Логачёв родился 5 декабря 1980 года в Москве в семье учёного-математика Дмитрия Юрьевича Логачёва и переводчика с французского Елены Анатольевны Болашенко. Имеет родную сестру - учёного-биолога Марию Логачёву (на последнем фото в шапке треда), которую обвиняет в якобы совершённой ей подлости. Чем она не угодила своему ментально неполноценному брату - пока неизвестно.

С детства страдал шизофренией. С 2000 года по этой причине имеет инвалидность 2 группы, что даёт ему право на бесплатный проезд в пригородных поездах по всей стране. От воинской обязанности освобождён по этой же причине.

Родился под ФИО Сергей Дмитриевич Логачёв, но в 2006 году сменил фамилию на Болашенко. До конца 2020 года высирал тонны кирпичей от упоминания фамилии Логачёв, которую называл "левой кличкой". Затем всё переменилось - теперь он подписывается как Логачёв и бомбит от фамилии Болашенко.

В связи с ментальной неполноценностью так и не смог найти работу. Находится на содержании у своих родителей. Также имеет доход от сдачи квартиры и небольшую пенсию по инвалидности.

С 2003 года женат на Анне Мухиной. В 2015 году отпижжен ей тапком и выкинут из квартиры. Но в 2018 году родители Серёжи заставили её впустить его обратно. Она не могла отказаться, т.к. тоже находится у них на содержании. Имеют троих совместных детей.

Изучение железных дорог Логачёв, по его словам, вёл свыше 25 лет, но на самом деле он просто бродяжничал. Логачёв имеет болезненную склонность к дромомании, а также к попрошайничеству.
Пропущено 399 постов
25 с картинками.
Пропущено 399 постов, 25 с картинками.
Аноним 23/06/26 Втр 20:22:41 135455
Когда Логач встретится с Ниной Дониной?
Аноним 23/06/26 Втр 20:50:08 135456
Как у Дониной у Нины

я нащупал хуй в штанине!
Аноним 23/06/26 Втр 21:12:57 135457
>>135455
Они никогда не встречались!!!
Аноним Срд 01 Дек 2010 22:07:19 3 Ответ
42Кб, 550x412
550x412

Ололо, 1 гет! Буль-буль-буль-буль-буль!

Пропущено 462 постов
212 с картинками.
Пропущено 462 постов, 212 с картинками.
Аноним 07/11/24 Чтв 11:48:40 133186
>>39714
Ты сейчас охуеешь.
Аноним 19/02/25 Срд 14:52:30 133390
>>133060
Временной парадокс
Аноним 21/06/26 Вск 13:27:09 135421
Безымянный.png 5Кб, 1000x1000
1000x1000
Отметился.
Поезд-призрак Аноним Чтв 28 Мар 2013 15:35:39 27184 Ответ
17Кб, 300x225
300x225

Анон, а ты веришь в поезда-призраки?

Итальянский поезд-призрак
На постсоветском пространстве известна версия легенды, которую популяризирует Николай Андреевич Черкашин — капитан 1-го ранга в отставке, журналист и философ.

В его рассказе фигурирует итальянский трёхвагонный туристический состав, который в 1911 году совершал очередной прогулочный рейс. Вдруг в районе входа в тоннель в странном, вязком, непонятно откуда появившемся тумане поезд пропал вместе со всеми пассажирами. Более подробная версия легенды утверждает, что два человека из числа пассажиров успели покинуть поезд, и история о вязком тумане, вызвавшем у всех находившихся в поезде приступ паники, известна с их слов.

Легенды о поезде-призраке в других странах
За прошедшее с 1911 года время состав, похожий по описанию на пропавший, якобы неоднократно видели в разных частях света.

В частности, в 1955 году путейный рабочий Петр Григорьевич Устименко под Балаклавой (Крым) якобы увидел поезд, проходящий по насыпи, на которой давно были демонтированы рельсы. Паровоз и вагоны были явно иностранного производства и выглядели довольно примитивно; состав двигался совершенно беззвучно, но каким-то образом ему удалось-таки раздавить не заметивших его кур. Казалось, что в составе не было ни одного живого человека, шторы в вагонах были занавешены. Человек, видевший этот поезд, утверждает, что в этот момент был трезв и осознавал происходящее. В тот же день произошёл взрыв на линкоре «Новороссийск».

Такой же по описанию состав был замечен в 1991 году в Полтавской области Украины, на переезде Заваличи. Впрочем, существование в Полтавской области такого переезда ставится под сомнение.

Рассказывают, что подобный случай произошёл в 1994 году, поздней осенью, на станции Половина (Иркутская область), после 23:00. Молодой человек, вышедший на пустую платформу, видел, как рядом с ним медленно прошёл поезд старинного образца, с надписью крупными латинскими буквами жёлтого цвета; свидетель запомнил кондуктора в коричневой униформе, в шапке с околышем, на нем был воротничок, пристёгнутый к сорочке, так же он заметил несколько человек в окнах поезда. Прибытие поезда не объявлялось, поезд шёл не по своему пути.

В одной из статей, посвящённых данной легенде, говорится о том, что якобы в 1840-х годах в Мексике неизвестно откуда объявились 104 человека. Их сочли сумасшедшими, поскольку все они утверждали, что прибыли из Италии на поезде. Автор статьи предположил, что это были пассажиры поезда-призрака, «провалившегося» в прошлое, которые сумели покинуть состав.

Поезд-призрак в метро
Известно много городских легенд, связанных с подземными сооружениями, в том числе с метрополитеном. Среди городских легенд о Московском метрополитене, в частности, имеется рассказываемая в нескольких вариантах легенда о поезде-призраке, который якобы неоднократно видели на Кольцевой линии. По одной из версий, в этом поезде «собраны отчаявшиеся найти путь в мир живых души погибших на строительстве». Поезд (иногда уточняется — явно старой конструкции), по одной версии совершенно пуст, по другой — заполнен измождённого вида мужчинами в серой одежде, в кабине можно увидеть машиниста в форме 1940-50 годов и кондуктора (что характерно для еще довоенных времен). Состав останавливается на каждой станции, но лишь изредка открывает двери. Ни входить в поезд, ни даже приближаться к его открытым дверям не следует, те, кто пытается это сделать, исчезают навсегда. Иногда рассказы о призрачном метропоезде обрастают ещё более жуткими подробностями.

Пропущено 134 постов
24 с картинками.
Пропущено 134 постов, 24 с картинками.
Аноним 31/12/25 Срд 00:13:06 134215
Бамп
06/02/26 Птн 10:59:51 134277
1770364786656.mp4 6492Кб, 576x576, 00:01:14
576x576
Аноним 21/06/26 Вск 07:37:07 135419
Хочу выебать Нинку Донину
Нейрон очка Аноним 11/08/25 Пнд 21:42:36 134048 Ответ
2025062617551.png 3562Кб, 1536x1024
1536x1024
2025062617552.png 3224Кб, 1536x1024
1536x1024
Чё, может нейроночками чо-нить погереним?
Вот вам вагон, скорее всего - ЭД4М.
Пропущено 4 постов
3 с картинками.
Пропущено 4 постов, 3 с картинками.
Аноним 17/09/25 Срд 00:30:28 134074
20140413168.jpg 435Кб, 1600x1200
1600x1200
20140413169.jpg 349Кб, 1536x1152
1536x1152
20140413170.jpg 356Кб, 1600x1200
1600x1200
20140413172.jpg 343Кб, 1600x1200
1600x1200
>>134063
Ориджинал и ещё фотки с той поездки. 2014-й...
Аноним 11/03/26 Срд 02:55:04 134299
1773185771368-0[...].png 2038Кб, 1024x1024
1024x1024
1773185904184-0[...].png 2083Кб, 1024x1024
1024x1024
И да, это нейрослоп.
1: Што ты такое?
2: Канташка мимо путей, ещё и две конташки.
Аноним 21/06/26 Вск 05:31:15 135417
Троллейбусотред Аноним 29/03/19 Птн 12:40:21 82525 Ответ
.png 1420Кб, 1200x787
1200x787
.png 1775Кб, 1100x761
1100x761
.png 1586Кб, 1300x799
1300x799
Троллейбусотреда нет? Так пусть будет!
Троллейбус-нить иди!
Прошлый в бамплимите джва года >>34493 (OP)
Пропущено 300 постов
84 с картинками.
Пропущено 300 постов, 84 с картинками.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:51:54 135344
1291668947182.jpg 107Кб, 800x485
800x485
1291669295877.jpg 139Кб, 800x485
800x485
1291669977639.jpg 82Кб, 800x485
800x485
1291670680464.jpg 122Кб, 800x485
800x485
Аноним 15/06/26 Пнд 13:52:31 135345
1291671240225.jpg 103Кб, 800x485
800x485
1294996826732.jpg 137Кб, 604x453
604x453
Аноним 20/06/26 Суб 16:37:01 135412
Хочу лизать письку Нине Дониной
Авиатехников тред Аноним 19/06/15 Птн 13:42:42 52514 Ответ
29Кб, 470x302
470x302
Обсуждаем деятельность авиатехников, особенности их работы.
Помогите плз анону. Трудно определиться с выбором специальности авиатехника. Какая лучше? В чем специфика?

1-техн. эксплуатация электросистем и пилотажно-навигационных систем.
2-Спецы по двигателям, шасси (т.н. "Слоны")
3-Вооружение ЛА (бомбы, ракеты, и т. п.)
4-Бортовые радиоэлектронные системы (БРЭО)

Я предпочитаю специальность авиаэлектрика. Мож кто подскажет, в чем заключается данная работа, и насколько она сложная?
Пропущено 205 постов
35 с картинками.
Пропущено 205 постов, 35 с картинками.
Аноним 26/02/26 Чтв 10:00:25 134289
>>134184
Скажем так, в Этой Стране мазута получает 300+ только в очень маленькой частной конторке со штатом в джва с половиной анона. И это уже явно не по перрону бегать, дэйли делать да мэлы открывать.

Просто дай знать, все что написано тут >>52803 касательно допусков и тити-мити до сих пор актуально? Если да, то это очень сладко. Или, может быть, циферкой ошибся?
Аноним 07/05/26 Чтв 10:33:20 134601
Бамп
Аноним 19/06/26 Птн 19:41:08 135407
>>52514 (OP)
Хочу выебать Нину Донину!
Что легче - летать или ездить? Аноним 25/09/20 Птн 15:34:32 96463 Ответ
15988756681780.jpg 218Кб, 630x420
630x420
Почему-то традиционно считается, что пилот - это сверхчеловек, и летать, управлять самолётом, может только гений. Но ведь, по факту, водить сложнее. На дороге от тебя вообще почти ничего не зависит. Права на ошибку на дороге у тебя просто нет.
В небе ситуация статична, ты летишь и вокруг нет знаков, пешеходов, других самолетов в непосредственной близости, столбов, деревьев, светофоров. Есть время на раздумье и принятие правильного решения в случае нестандартных ситуаций. Речь, конечно, идёт о небольшом самолётике, но даже гигантским пассажирским лайнером с точки зрения психологического напряжения управлять легче, чем водить машину в городе.
В аэроклубах много людей, которые летают, но не водят машину из-за того, что это им сложно.

Я общаюсь с людьми транспортных профессий, и самые спокойные как удав, "холодные" и рассудительные - это лётчики, как ни странно. Вождение же для большинства людей - это стресс.

Дискасс.
Пропущено 20 постов
1 с картинками.
Пропущено 20 постов, 1 с картинками.
Аноним 19/05/26 Втр 03:47:51 134840
>>133882
Да хрен там. На дороге горизонт планирования и когнитивная нагрузка на порядок меньше, чем у авиалайнеров. Автопилот тебя к полосе приведет только в пустой аэропорт в ясную погоду и то - в симуляторе. Не просто так они в одиночку не управляются. Возможно, но не положено.

А вот на счет легкомоторных соглашусь - режим полёта меняется практически моментально и самое сложное - это не потеряться в небе и следовать процедурам.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:47:21 135078
Логачёв сначала срёт на рельсах, а потом мастурбирует, или наоборот?
Аноним 17/06/26 Срд 23:05:48 135382
Недавно совершил первый полёт на Цессне за штурвалом.
По моим ощущениям: сложнее, чем автомобиль.
В ГП лететь кайф и не сложно, как на машине по прямой. С отсутствием практических навыков автомобиль куда проще.
Транспортач, как ты думаешь, возможно ли в РФ Аноним 11/03/20 Срд 10:49:54 89256 Ответ
troitsk-zhd.PNG 116Кб, 518x582
518x582
Транспортач, как ты думаешь, возможно ли в РФ затеять альтернативную частную железную дорогу? Понятно, что в центры городов отстроить пути уже не получится, но хоть на окраину привести.

Вот, скажем, от Троицка до Тёплого стана. 20 км всего. Пустить скоростной рельсовый автобус - и будет условно 15 минут в пути. Инвестиции вполне подъёмные. Вопрос только в том, можно ли будет это легализовать?
Пропущено 24 постов
3 с картинками.
Пропущено 24 постов, 3 с картинками.
Аноним 03/06/25 Втр 19:17:27 134003
>>133999
Да. Всему есть своя цена.
Аноним 10/06/26 Срд 13:08:01 135133
Аноним 16/06/26 Втр 12:07:13 135367
,Хочу выебать Нинку Донину
ТРЕД ВОПРОСОВ №10 Аноним 20/04/19 Суб 12:30:30 82946 Ответ
b057a05a48bb17f[...].jpg 224Кб, 1277x1300
1277x1300
0c96ed2ae9b3f7o[...].jpg 650Кб, 1280x853
1280x853
19f7cdd7fb99af6[...].jpg 68Кб, 640x480
640x480
TrainsCanal0.jpg 1610Кб, 3543x2371
3543x2371
Тред вопросов о транспорте. Железные дороги, авиация, морской и речной транспорт, трубопроводы и даже ЛЭП.
Рекомендуется тред не читать а сразу отвечать. Предыдущий тред давно утонул здесь: >>63992 (OP)
Архив тредов:
№4 - http://arhivach.org/thread/6837/
№5 - http://arhivach.org/thread/57338/
№6 - http://arhivach.org/thread/104997/
№7 - http://arhivach.org/thread/118480/
№8 - http://arhivach.org/thread/94030/
№9 - http://2ch.hk/tr/res/50142.html
Пропущено 231 постов
39 с картинками.
Пропущено 231 постов, 39 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 23:28:17 135156
Аноним 11/06/26 Чтв 00:05:54 135157
>>135156
Сам Болаш. Вот только чем ему помешал этот тред? Обычно он гадит только в своем треде.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:53:31 135346
>>82946 (OP)
если поезду показать жопу, он это снимет?
Аноним Птн 06 Июн 2014 16:23:18 39707 Ответ
389Кб, 1280x1017
1280x1017

Видишь автобус, анон. Почему таких автобусов со стеклянным потолком нет?

Пропущено 68 постов
18 с картинками.
Пропущено 68 постов, 18 с картинками.
Аноним 16/10/25 Чтв 23:48:21 134146
>>39707 (OP)
потому что сверху ебучее солнце нагревает тебя как лупа муравья и не даёт тебе ни поспать ни повтыкать в телефон. А вечером мельтешение огней сводит с ума так что на своей остановке ты вываливаешься на четвереньки с пеной изо рта.
26/10/25 Вск 08:08:01 134152
>>134146
А ты с югов. 68м ЛМом тебе по твоим познаниям, он протекал
Аноним 14/06/26 Вск 03:04:55 135289
>>134146
>солнце нагревает тебя как лупа муравья
Кондиционер!
Преимущества рельсовых автобусов Аноним 20/02/20 Чтв 11:22:04 88765 Ответ
1184697921733.jpg 44Кб, 600x371
600x371
Почему на жд стали применять пикрелейтеды? Чем они лучше по сравнению с дизельными поездами и электричками?
Пропущено 38 постов
13 с картинками.
Пропущено 38 постов, 13 с картинками.
Аноним 12/04/26 Вск 04:51:18 134353
>>88765 (OP)
Вот бы штуку такую из Закамска (есть или было название остановки или станции Химград, она не пассажирская, вроде как, на Яндекс.Картах сейчас называется Закамск, буду писать Химград) в Пермь через Курью. Пути есть. Электрифицировать для РА - не нужно.

Это же можно связать Закамск с Гайвой (движение по правому берегу до КамГЭС, потом по плотине и по левому до Перми 2, возврат в Закамск через Пермь-сортировочную - Курью - в Химград), можно достроить немного рельс - и не надо ехать в Курью.

Можно проложить путь Закамск (Химград) - Курья - Пермь 2.

Это же такой рельсовый автобус до центра за ~20 минут доезжать будет? Пусть и реже, чем обычные автобусы.
Аноним 09/06/26 Втр 08:55:17 135107
Аноним 14/06/26 Вск 02:57:08 135287
Автоматизация транспорта, например трамвая в условиях РФ Аноним 22/05/16 Вск 05:33:45 61975 Ответ
410Кб, 1200x800
1200x800
Думаю всем понятно что самое большое - уже лет через 5-7 трамвай в развитых странах начнут понемного автоматизировать, а через лет 20 весь подвижной состав будет беспилотным.
Как это будет выглядеть в условиях РФ. Вот смотрите- есть трамвай КТМ-5 (или КТМ-8). Обязанность водителя - обходить вагон на конечных, смотреть чтоб не перекосило рельсовый тормоз, болты на колесах были на месте, в салоне не осталось пьяных пассажиров. На линии водитель может сам устранить такую неисправность как задымившие колодки - закрутить их. И т д.
Как это будет выглядеть на беспилотном трамвае? Как трамвай будет начинать движение от остановки? У нас часто люди лезут в уже закрывающиеся двери и т д. Кто защитит беспилотный трамвай от быдла и вандалов? Cможет ли автоматика распознать препятствие? А как быть если пьяный быдлоид тупо встанет перед трамваем и будет мешать проехать?
Пропущено 135 постов
52 с картинками.
Пропущено 135 постов, 52 с картинками.
Аноним 10/06/26 Срд 12:00:45 135132
>>61975 (OP)
А можно ли автоматизировать передвижение Логача?
Аноним 14/06/26 Вск 02:54:33 135285
>>61975 (OP)
КТМ-5/8 постепенно выводят из эксплуатации. В Перми, например, ездят трамваи Львёнок.
Автоматизация будет например таковой: будет ходить робот с искусственной нейросетью.
Аноним 14/06/26 Вск 02:55:23 135286
>>135015
У Яндекса ведь есть наработки. Почему бы не?
ЖД симмеров тред Аноним 07/06/15 Вск 20:20:54 52255 Ответ
746Кб, 900x596
900x596
В этом треде мы ссым на Trainz даунов, ставим перемычки на ВЛ80 в ZDSimulator'e, и включаем "ВАХ" в номерных в метрострое. Ищем годные симуляторы татры
Пропущено 97 постов
17 с картинками.
Пропущено 97 постов, 17 с картинками.
Аноним 08/03/24 Птн 18:30:48 132344
1709911847536.jpg 16Кб, 373x428
373x428
Аноним 19/04/26 Вск 12:53:45 134372
Падйом!
Аноним 09/06/26 Втр 16:24:55 135111
Анкета: субъективная оценка горожанами влияния автотранспорта на человека Аноним 31/05/25 Суб 11:51:16 134000 Ответ
Cot7BlKnxZs.jpg 101Кб, 604x604
604x604
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 31/05/25 Суб 20:53:43 134001
>>134000 (OP)
Нахуй сходи экошиз, лучше присоединяйся к пожиранию КAЛА БOЛAША!!!
06/06/25 Птн 16:57:11 134005
>>134001
А ещё вылизыванию его Ануса
Аноним 09/06/26 Втр 09:19:33 135108
Логачёв сначала срёт на рельсах, а потом мастурбирует, или наоборот?
Метротред №10 Аноним 07/03/23 Втр 08:37:41 130364 Ответ
20230301235547.jpg 2747Кб, 4096x2304
4096x2304
Пропущено 142 постов
31 с картинками.
Пропущено 142 постов, 31 с картинками.
31/01/26 Суб 06:51:23 134276
Аноним 15/03/26 Вск 06:25:01 134303
>>134300
Если ты ферроэквинолог, тогда я сьем.
Аноним 07/06/26 Вск 22:38:13 135074
Реактивные поезда Аноним 12/04/26 Вск 04:30:22 134347 Ответ
177595713486408[...].png 189Кб, 750x447
750x447
Был ли шанс на существование у этой йобы или проект изначально был обречён?
Были ли ещё такие проекты?
Пропущено 4 постов
1 с картинками.
Пропущено 4 постов, 1 с картинками.
Аноним 07/06/26 Вск 21:55:16 135069
Чем ЛОГАНАГНУЛСЯ отличается от просто НАГНУЛСЯ?
Аноним 07/06/26 Вск 21:59:07 135071
>>135069
ЛОГАНАГНУЛСЯ - это значит, что нагнулся Логачёв
Аноним 07/06/26 Вск 22:00:19 135072
>>134347 (OP)
Что будет, если в реактивный двигатель этого поезда засосёт Логачёва?
Машинист # OP 09/12/15 Срд 22:38:49 57380 Ответ
300Кб, 1200x798
1200x798
Машинистов поездов тред!

В этом треде общаются машинисты, помощники машинистов, а так же те, кто планирует стать, дирекция тяги здесь!
Общаемся на разные темы о работе в Тяговой Части железной дороги, спрашиваем вопросы, обсуждаем современные ПС, советские ПС, что ламповее, за чем будущее. Помогаем ньюфагам, создаём уютную атмосферу.

Рассказываем о плюсах и минусах работы машинистом/помощником.
Поехали, зелёный выходной!
Пропущено 121 постов
21 с картинками.
Пропущено 121 постов, 21 с картинками.
Аноним 28/04/26 Втр 20:50:45 134478
Как думаете, будет ли у машинистов и помощников бронь в случае всеобщей мобилизации? Мне кажется что да, это логистика, локомотивы используют для перевозки военных грузов в том числе.
Сейчас если что брони нет, потому что щас частичная и за уклонение от повестки на сво никакой ответственности не предусмотрено
Аноним 03/06/26 Срд 23:38:58 135012
>>134478
А как с этим на Украине? Там же поезда кто-то водит.
Аноним 05/06/26 Птн 13:39:53 135018
изображение.png 327Кб, 500x500
500x500
>>135012
У них есть такая структура как Государственная специальная служба транспорта. Она отвечает за песперебойную работу транспортной системы страны в случае войн и чрезвычайных ситуаций. Я не знаю, есть ли у них собственный ПС и соответственно машинисты, но вот путейцы у них есть например. И они приравнены к военнослужащим, и оттуда нельзя переводить людей в армию/нацгвардию/etc. (даже по собственному желанию, лол).
поговорим о будущем транспорта Аноним Втр 17 Дек 2013 19:12:25 35441 Ответ
40Кб, 640x480
640x480

как долго просуществуют классические реактивные авиалайнеры?
железные дороги (обычные, не магнитопоезда-маглевы),
колесный автотранспорт, грузовики-автобусы всякие.

Мое предположение- все вышеперечисленное будет актуально лет 100-150. А то и 200. Но через 50лет все это будет полностью автоматизировано (в зависимости от региона и стран через 25-50лет)

Пропущено 67 постов
8 с картинками.
Пропущено 67 постов, 8 с картинками.
Аноним 11/02/18 Вск 21:29:36 72800
Аноним 18/12/20 Птн 20:46:01 102897
>>44233
Этот зверь слишком прожорливый по сравнению с газодизелем, особенно учитывая что турбина эффективна только когда всё время работает на практически на полную мощность, как у самолёта. А у поездов режимы работы двигателей урывочные, учитывая постоянные разгоны и торможения
Аноним 05/06/26 Птн 11:02:03 135017
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов