>>350377 (OP) Почему все вкатуны вкатываются с бапп? Сделай цветок и прогони по всему пайплайну от модели до постановки света на рендере. Или хотя бы скамейку. Или унитаз. Бапп как грязи, а вот хороший унитаз найти - проблема!
>>350387 Скачал курс по персонажке и курс каино. Использую их чтобы разобраться в процессе, модели делаю другие. На интуиции, как по мне, далеко не уедешь, тут именно технические скилы нужны, которые без преподавателя не получить.
Сегодня вот часов 6 с разверткой разбирался и запеканием. На покраску уже сил не хватило, чисто залил цветом, завтра буду разбираться с текстурами. Уже разочаровался в этой модельке, но все равно доделаю ее.
А то я тоже хочу плотно засесть за тридэ. Чувствую, что пора. Сейчас смотрю Найденова, где он делает модель для игры (оборотня). Слепил свою модельку человека как получилось и хочу довести её до "релизного" состояния - сделать запечку, развертку, текстуры, риг, анимацию. Может быть, даже засуну в движок какой-нибудь.
>>350396 Вот эти. Кайно уже просмотрел, пайплайн понял. Нюансы он конечно не рассказывает, но базу четкую дает.
По второму курсу пока ничего не могу сказать. Только начал его смотреть. Мне не нравится его модель, но думаю структуру создания персонажа он мне даст.
Так же когда-то смотрел Драфт панк. Оттуда узнал что надо сначала читаемый силуэт создать из примитивов и только потом работать с ним.
Сейчас вот про нормал мапы читаю. Узнал почему у меня текстуры с хайполи хуево запеклись. Сегодня еще не садился за модели.
Заебался чистить и менять форму этого меша. Надо было сразу четко продумать концепт и поделить его на куски. Чувствую что если завтра не закончу то забью хуй.
Последние дни изучал текстуры и особенно адекватную развертку. Щас кажется что могу затекстурить вообще что угодно, но скорее всего это не так.
Набросал дизайн дрона-разведчика. Похож на цикаду. По функционалу все продумано. Пока не могу выбрать какого размера ноги ему оставить и еще надо вентиляционные вырезы сделать. Сейчас буду дорабатывать мелкие детали и ретопать. Думаю к концу дня закончу .
>>350463 Обычный блокинг, ничего особенного, работы с ней еще дохуя