Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Трёхмерная графика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 31 39 21
3d лето Аноним 01/06/26 Пнд 12:56:02 350377 1
image.png 311Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 307Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 266Кб, 1920x1080
1920x1080
Вот и лето наступило, каникулы. Появилось желание освоить это ваше тридэ.
Буду постить сюда свой прогресс. Буду рад критике и советам.

Первые мои потуги за сегодняшнее утро
Аноним 01/06/26 Пнд 15:19:26 350379 2
>>350377 (OP)
Почему все вкатуны вкатываются с бапп? Сделай цветок и прогони по всему пайплайну от модели до постановки света на рендере. Или хотя бы скамейку. Или унитаз. Бапп как грязи, а вот хороший унитаз найти - проблема!
Аноним # OP 01/06/26 Пнд 21:56:45 350381 3
flower.png 1021Кб, 800x1080
800x1080
>>350379
Смоделил цветок для тебя. Какая была твоя первая модель? Сомневаюсь что это был унитаз или лавка.

Лично я хочу смоделить своего персонажа. Криво косо, зато опыта наберусь
Аноним 02/06/26 Втр 06:55:46 350382 4
image.png 407Кб, 1579x817
1579x817
А вообще ты прав, сначала надо что-то простое до ума довести.

Вот накидал несколько вариантов лэп, щас буду шлифовать под геймреди модель
Аноним # OP 02/06/26 Втр 22:23:56 350384 5
image.png 713Кб, 1920x1080
1920x1080
Сделал лоу и хай вот этой вот хуйни. Долго мучался с сабдивом, но вроде освоился. Завтра доделаю и снова за перса .
Аноним 03/06/26 Срд 13:03:55 350387 6
>>350377 (OP)
По интуиции ковыряешь или курсам следуешь?
Аноним 03/06/26 Срд 22:04:05 350388 7
image.png 666Кб, 1920x1080
1920x1080
>>350387
Скачал курс по персонажке и курс каино. Использую их чтобы разобраться в процессе, модели делаю другие. На интуиции, как по мне, далеко не уедешь, тут именно технические скилы нужны, которые без преподавателя не получить.

Сегодня вот часов 6 с разверткой разбирался и запеканием. На покраску уже сил не хватило, чисто залил цветом, завтра буду разбираться с текстурами. Уже разочаровался в этой модельке, но все равно доделаю ее.
Аноним # OP 03/06/26 Срд 22:17:20 350389 8
image.png 304Кб, 1918x992
1918x992
image.png 613Кб, 1919x996
1919x996
Немного корявого блокинга в перерыве
Аноним 04/06/26 Чтв 23:45:55 350393 9
Untitled.png 899Кб, 700x1080
700x1080
image.png 1410Кб, 1902x888
1902x888
Первая модель закончена. Выглядит слабо, но теперь буду знать как не надо делать.
Аноним 05/06/26 Птн 09:59:47 350395 10
Какие именно курсы смотрел?
Аноним 05/06/26 Птн 10:08:59 350396 11
А то я тоже хочу плотно засесть за тридэ. Чувствую, что пора.
Сейчас смотрю Найденова, где он делает модель для игры (оборотня). Слепил свою модельку человека как получилось и хочу довести её до "релизного" состояния - сделать запечку, развертку, текстуры, риг, анимацию. Может быть, даже засуну в движок какой-нибудь.
Аноним 05/06/26 Птн 11:10:03 350400 12
image.png 4Кб, 462x73
462x73
>>350396
Вот эти. Кайно уже просмотрел, пайплайн понял. Нюансы он конечно не рассказывает, но базу четкую дает.

По второму курсу пока ничего не могу сказать. Только начал его смотреть. Мне не нравится его модель, но думаю структуру создания персонажа он мне даст.

Так же когда-то смотрел Драфт панк. Оттуда узнал что надо сначала читаемый силуэт создать из примитивов и только потом работать с ним.

Сейчас вот про нормал мапы читаю. Узнал почему у меня текстуры с хайполи хуево запеклись. Сегодня еще не садился за модели.
Аноним 05/06/26 Птн 11:34:39 350402 13
Благодарю.
Аноним 05/06/26 Птн 22:20:01 350413 14
Key.png 426Кб, 700x1080
700x1080
image.png 200Кб, 1023x661
1023x661
Очень простая модель, но ебался я с ней изрядно. Наверное мастер сделает такую за 10 минут. Все равно я доволен, хотя наверное 1000 трисов это много.
Аноним # OP 06/06/26 Суб 18:43:13 350414 15
image.png 608Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 772Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 599Кб, 1920x1080
1920x1080
Набросал здание. Не знаю как буду чистить всю эту грязь
Аноним 07/06/26 Вск 23:51:02 350420 16
image.png 627Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 603Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 578Кб, 1920x1080
1920x1080
Почти закончил лоуполи, остались детали типо дверей, лампочек перил и тд. Оказывается в блендере можно ходить по модели
Аноним 08/06/26 Пнд 23:39:06 350424 17
image.png 771Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 805Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 848Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1019Кб, 1920x1080
1920x1080
Остались хайполи, развертка и текстуры. Планирую делать хендпеинт + АО
Аноним 10/06/26 Срд 00:25:03 350440 18
image.png 334Кб, 1053x829
1053x829
image.png 112Кб, 1084x784
1084x784
image.png 80Кб, 760x680
760x680
Сложный день. Вместо того чтобы закончить, ковырял скульпт.
Аноним 10/06/26 Срд 00:30:58 350441 19
image.png 58Кб, 742x655
742x655
Заметил что слишком длинные руки. Вроде поправил
Аноним 11/06/26 Чтв 03:50:41 350444 20
image.png 350Кб, 1304x772
1304x772
Заебался чистить и менять форму этого меша. Надо было сразу четко продумать концепт и поделить его на куски. Чувствую что если завтра не закончу то забью хуй.
Аноним 11/06/26 Чтв 04:20:07 350445 21
human.png 1208Кб, 1920x1080
1920x1080
>>350379
я вот тоже вкотился, но сделал мужика!!!!!!
Аноним 11/06/26 Чтв 10:51:21 350448 22
>>350445
Хорошие пропорции, продолжай. Лично мне мужиков тяжелее лепить, какие-то плоские получаются
Аноним 12/06/26 Птн 21:24:22 350463 23
>>350379
>Почему все вкатуны вкатываются с бапп?
Потому что хотят делать что-то красивое, очевидно.

>а вот хороший унитаз найти - проблема!
Это тонкий намёк на бимбо-унитазы?

>>350377 (OP)
Слишком хорошая модель для первой попытки...
Аноним 14/06/26 Вск 19:13:27 350476 24
image.png 564Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 569Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 621Кб, 1920x1080
1920x1080
Последние дни изучал текстуры и особенно адекватную развертку. Щас кажется что могу затекстурить вообще что угодно, но скорее всего это не так.

Набросал дизайн дрона-разведчика. Похож на цикаду. По функционалу все продумано. Пока не могу выбрать какого размера ноги ему оставить и еще надо вентиляционные вырезы сделать. Сейчас буду дорабатывать мелкие детали и ретопать. Думаю к концу дня закончу .

>>350463
Обычный блокинг, ничего особенного, работы с ней еще дохуя
Аноним 15/06/26 Пнд 22:53:52 350485 25
image.png 385Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 399Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 436Кб, 1920x1080
1920x1080
Закончил лп и хп. Лп всего 6к трисов
Аноним 17/06/26 Срд 06:19:36 350501 26
image.png 1359Кб, 1204x885
1204x885
Почти закончил.
Аноним 17/06/26 Срд 23:01:46 350503 27
render.png 2106Кб, 1920x1080
1920x1080
Пока так оставлю, в будущем анимирую его
Аноним 18/06/26 Чтв 02:58:18 350505 28
image.png 979Кб, 1512x816
1512x816
попытка скульпта так называемого аниме
Аноним 18/06/26 Чтв 16:55:34 350509 29
>>350505
Это Lain из "Serial Experiments Lain"?
Аноним 18/06/26 Чтв 17:23:31 350513 30
>>350509
Не, по представлениям из головы. Но Лейн я как-нибудь попробую сделать
Аноним 20/06/26 Суб 00:24:30 350529 31
>>350505
Неплохо, я так и не научился так скульптить
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов