В этом ИТТ треде собираются мускулистые мужики в камуфляже и Алена с сигмой. Здесь обитают любители очень дикой природы и очень длинных объективов. Ищем сов, умиляемся мышкам, выслеживаем дятлов, снимаем воробьев, подкрадываемся к мухам и дрочим на пауков. Здесь кропфактор - твой союзник, твой помощник и твой бро. Тут не надо платить моделям, снимать студии и ебаться с ретушью. Здесь все намного проще. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТРЕД ГДЕ ЖИВЕТ ДУХ НАСТОЯЩЕЙ ОХОТЫ.
Выбираю аппаратуру: >>902178 → Есть в наличии соникроп, но также есть ощущение, что он мне ничем не поможет, ибо самый пиздатый зум все равно несъемный.
>>902481 200-600 G один стоит больше всего RX10 IV. 70-350 стоит меньше, но у него картинка плюс-минус та же. А к ним еще туша нужна, не забывайте. У никона P1100 на длинном конце сколько мегачпокселей мыльности будет-то?
>>902482 Так у тя ж туша есть уже ну 70-350 все же фокусное не то что у 200-600, но он более компактный и легкий я на него как раз щас снимаю и мне все нравится. качество после суперзума кайфовое
у никона микрозалупная матрица как и у всех суперзумов, сони рх там хотя бы более менее не такая мелкая но зум меньше. короче все варианты компромисс тот или иной
Мне хотелось более художественные фото делать поэтому все же выбор пал на 70-350 как оптимальный по цене вариант + есть возможность еще обьектив докупить дополнительно с большим приближением.
Суперзум это чисто сделать технические кадры и зафиксировать что ты видел птицу такую то; короче дрисня
>>902483 >Мне хотелось более художественные фото делать поэтому все же выбор пал на 70-350 как оптимальный по цене вариант + есть возможность еще обьектив докупить дополнительно с большим приближением. Ещё раз повторюсь: 70-350 мм сымает как RX10 IV. Один в один. Многократно проверено птичниками на dpreview.
>>902902 У какого куска говна такая низкая чёткость и мыльные пузыри в бокехе? Я сам выбираю себе что-то более серьёзное — потому интересуюсь что НЕ брать.
>>902926 >Сони 70-350. Но тут, скорее, дело не в технике, а в том, что у меня руки под хуй заточены. Я фотик в руки взял второй раз в жизни. Да, я нашол подобные артефакты в интернете. У объектива не самое лучшее боке, а от точек и после шарпа оно бывает вообще вырвиглазным.
И эта проблема, и низкая чёткость решаются прикрытие диафрагмы — это универсальный совет при съёмке на телевики.
>>902424 (OP) Офигеть, сразу несколько моих фото в шапке! Жаль, пока из за ебучих дождей особо не побродить по окрестностям, чтобы понаделать фоточек порадовать анона.
>>903340 >Зверей реально снять обычному фотачеру в средней полосе РФ ? >Не в зоопарке ну и не бобров с ондатрами. Я находил косулей многократно. А чем бобры тебя не устраивают? Самая большая проблема в том, что нужно лазить по ебеням. Неплохо делать это с ружьем за спиной, чтобы не загрызли волки или кабаны. Ясен хуй, что в центре города ты медведя не найдёшь.