Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Фотография

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 46 30 23
Фотоохоты тред Аноним # OP 14/06/26 Вск 20:30:52 902424 1
16.jpg 1801Кб, 3507x1012
3507x1012
В этом ИТТ треде собираются мускулистые мужики в камуфляже и Алена с сигмой. Здесь обитают любители очень дикой природы и очень длинных объективов. Ищем сов, умиляемся мышкам, выслеживаем дятлов, снимаем воробьев, подкрадываемся к мухам и дрочим на пауков.
Здесь кропфактор - твой союзник, твой помощник и твой бро.
Тут не надо платить моделям, снимать студии и ебаться с ретушью. Здесь все намного проще.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТРЕД ГДЕ ЖИВЕТ ДУХ НАСТОЯЩЕЙ ОХОТЫ.

Прошлый тред тут: >>887446 (OP)
Аноним 14/06/26 Вск 21:52:49 902431 2
DSC8698.jpg 3358Кб, 3680x2456
3680x2456
Полежу тут
Аноним 15/06/26 Пнд 09:48:04 902453 3
DSC02835.jpg 3126Кб, 2212x2049
2212x2049
Аноним 15/06/26 Пнд 10:27:19 902459 4
IMG3100.jpg 11653Кб, 3682x2455
3682x2455
Аноним 15/06/26 Пнд 15:21:44 902467 5
Выбираю аппаратуру: >>902178 →
Есть в наличии соникроп, но также есть ощущение, что он мне ничем не поможет, ибо самый пиздатый зум все равно несъемный.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:06:15 902481 6
>>902467
самый зум большой это никон p1000/1100 но там качество залупа
на сони кроп есть хорошие объективы 70-350 G и 200-600


Аноним 15/06/26 Пнд 18:18:42 902482 7
>>902481
200-600 G один стоит больше всего RX10 IV. 70-350 стоит меньше, но у него картинка плюс-минус та же. А к ним еще туша нужна, не забывайте.
У никона P1100 на длинном конце сколько мегачпокселей мыльности будет-то?
Аноним 15/06/26 Пнд 18:25:39 902483 8
>>902482
Так у тя ж туша есть уже
ну 70-350 все же фокусное не то что у 200-600, но он более компактный и легкий
я на него как раз щас снимаю и мне все нравится. качество после суперзума кайфовое

у никона микрозалупная матрица как и у всех суперзумов, сони рх там хотя бы более менее не такая мелкая но зум меньше. короче все варианты компромисс тот или иной

Мне хотелось более художественные фото делать поэтому все же выбор пал на 70-350 как оптимальный по цене вариант + есть возможность еще обьектив докупить дополнительно с большим приближением.

Суперзум это чисто сделать технические кадры и зафиксировать что ты видел птицу такую то; короче дрисня
Аноним 15/06/26 Пнд 19:45:24 902487 9
>>902483
>бы более менее не такая мелкая
Целый один дюйм! Мощща!
Аноним 16/06/26 Втр 02:38:05 902513 10
>>902483
>Мне хотелось более художественные фото делать поэтому все же выбор пал на 70-350 как оптимальный по цене вариант + есть возможность еще обьектив докупить дополнительно с большим приближением.
Ещё раз повторюсь: 70-350 мм сымает как RX10 IV. Один в один. Многократно проверено птичниками на dpreview.
Аноним 16/06/26 Втр 11:50:24 902543 11
>>902513
Эх, ты держал идеальный калибр толстоты, но вот тут жир начинает подтекать(
Аноним 16/06/26 Втр 12:51:00 902552 12
>>902543
Что не так? Мне лично купить оба сета, чтобы доказать, что это действительно так?
Аноним 16/06/26 Втр 18:30:03 902657 13
>>902483
АнонЬчик, какие настройки автофокуса используешь? Я что-то претерпеваю.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:21:17 902865 14
Аноним 19/06/26 Птн 15:47:59 902898 15
AC027BF0-463E-4[...].jpeg 553Кб, 768x1024
768x1024
Аноним 19/06/26 Птн 16:40:38 902902 16
DSC09910.jpg 13140Кб, 6000x4000
6000x4000
DSC09919.jpg 8072Кб, 4000x2500
4000x2500
DSC09929.jpg 7301Кб, 3734x2800
3734x2800
Сегодняшние трофеи: отважный пчиц, жаблик не в фокусе и хулиточка.
Аноним 19/06/26 Птн 16:42:06 902903 17
Залупа.jpg 16570Кб, 6000x4000
6000x4000
Кстати, пацаны, что за артефакт? Пиздос матрице? Первый раз такое.
Аноним 19/06/26 Птн 17:26:26 902907 18
>>902903
Скорее у тебя пиздос флешке приходит, я такое видел при ошибках чтения и записи на кставших флешках.
Аноним 19/06/26 Птн 17:52:38 902910 19
>>902907
Флешке 2 месяца, кингстон канвас.
Аноним 19/06/26 Птн 18:46:51 902915 20
>>902903
О, у меня такое было на старой сони. Анон выше правильно написал, я потом флешку новую купил и больше такой хуйни не видел.
Аноним 19/06/26 Птн 19:06:07 902917 21
>>902902
У какого куска говна такая низкая чёткость и мыльные пузыри в бокехе? Я сам выбираю себе что-то более серьёзное — потому интересуюсь что НЕ брать.
Аноним 19/06/26 Птн 19:56:37 902926 22
>>902917
Сони 70-350. Но тут, скорее, дело не в технике, а в том, что у меня руки под хуй заточены. Я фотик в руки взял второй раз в жизни.
Аноним 20/06/26 Суб 20:56:53 902986 23
IMG2375.jpg 1311Кб, 5465x3643
5465x3643
IMG2383.jpg 729Кб, 5427x3618
5427x3618
IMG2388.jpg 1128Кб, 6000x4000
6000x4000
IMG2411.jpg 1427Кб, 5335x3557
5335x3557
Вывели мелкого
Аноним 20/06/26 Суб 23:14:31 902992 24
Аноним 21/06/26 Вск 03:54:16 903008 25
>>902926
>Сони 70-350. Но тут, скорее, дело не в технике, а в том, что у меня руки под хуй заточены. Я фотик в руки взял второй раз в жизни.
Да, я нашол подобные артефакты в интернете. У объектива не самое лучшее боке, а от точек и после шарпа оно бывает вообще вырвиглазным.

И эта проблема, и низкая чёткость решаются прикрытие диафрагмы — это универсальный совет при съёмке на телевики.
Аноним 21/06/26 Вск 17:26:43 903044 26
>>902898
Летом они совсем как велосипеды.
Аноним 21/06/26 Вск 18:31:13 903052 27
Аноним 21/06/26 Вск 22:59:08 903067 28
DSC00461.jpg 829Кб, 2971x1981
2971x1981
borb
Аноним 22/06/26 Пнд 02:02:58 903072 29
>>903067
Ты пошарпал хроматику и бокешку. Так запланировано?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:16:15 903090 30
>>903072
Это когда сильные перепады яркости тянешь лезет
Аноним 22/06/26 Пнд 11:25:31 903091 31
>>903052
Это не для вас написано, молодой человек
Аноним 22/06/26 Пнд 20:50:40 903113 32
DSC07523.jpg 2469Кб, 4198x2799
4198x2799
Аноним 23/06/26 Втр 17:45:26 903208 33
>>902657
автофокус по глазам птиц основа, а вот покадровый и следящий в зависимости от ситуации меняю; ну и область автофокуса типо s или м

Ты можешь с гугл ии подрочиться он тебе там насоветует всякого для именно сьемки птиц
Аноним 23/06/26 Втр 17:47:04 903209 34
>>902513
Так и че ты тогда мне мозги делаешь? покупай rx и радуйся жизни
Аноним 23/06/26 Втр 17:50:43 903210 35
>>903008
че те мешает отдельно птицу зашарпить от фона?
Аноним 23/06/26 Втр 18:08:29 903211 36
DSC02930.jpg 7366Кб, 3776x3691
3776x3691
DSC02931.jpg 7132Кб, 3636x3494
3636x3494
DSC02932.jpg 7330Кб, 3751x3619
3751x3619
Аноним 23/06/26 Втр 18:14:05 903213 37
DSC03028.jpg 4713Кб, 2352x2833
2352x2833
DSC02990.jpg 883Кб, 1029x1078
1029x1078
DSC02989.jpg 1867Кб, 1403x1623
1403x1623
щеглы щеголики
Аноним 23/06/26 Втр 21:38:18 903226 38
IMG7300.jpg 1295Кб, 3000x2000
3000x2000
IMG8550.jpg 2012Кб, 3000x2000
3000x2000
IMG8859.jpg 1606Кб, 3000x2000
3000x2000
IMG8980.jpg 965Кб, 3000x2000
3000x2000
>>902424 (OP)
Офигеть, сразу несколько моих фото в шапке!
Жаль, пока из за ебучих дождей особо не побродить по окрестностям, чтобы понаделать фоточек порадовать анона.
Аноним 23/06/26 Втр 21:59:02 903228 39
1782241430473.mp4 22841Кб, 1280x720, 00:00:25
1280x720
Аноним 24/06/26 Срд 21:17:56 903289 40
DSC00549.jpg 3351Кб, 2504x3758
2504x3758
С 50 1.2 GM по вечерним совам
Аноним 24/06/26 Срд 22:04:21 903296 41
Аноним 25/06/26 Чтв 01:42:01 903309 42
>>903296
Уральская неясыть.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:58:10 903340 43
image.png 504Кб, 700x467
700x467
Зверей реально снять обычному фотачеру в средней полосе РФ ?
Не в зоопарке ну и не бобров с ондатрами.
с птицами то оно понятно проще
Аноним 25/06/26 Чтв 16:39:42 903357 44
image.png 699Кб, 800x599
800x599
>>903340
Звери это что в твоем понимании? Лисы, заи, кабаны, лоси - все периодически попадает в тред.
Аноним 25/06/26 Чтв 22:01:54 903373 45
>>903340
>Зверей реально снять обычному фотачеру в средней полосе РФ ?
>Не в зоопарке ну и не бобров с ондатрами.
Я находил косулей многократно. А чем бобры тебя не устраивают? Самая большая проблема в том, что нужно лазить по ебеням. Неплохо делать это с ружьем за спиной, чтобы не загрызли волки или кабаны. Ясен хуй, что в центре города ты медведя не найдёшь.
Аноним 26/06/26 Птн 09:04:44 903395 46
1782454164254.mp4 28051Кб, 1920x1080, 00:00:13
1920x1080
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов