Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Дневнички

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 912 295 204
Французкие истории.... Француз 04/04/26 Суб 21:59:45 858847 1
253685987951751[...].JPG 133Кб, 1200x800
1200x800
Французкие истории....
Аноним 04/04/26 Суб 23:29:16 858862 2
.jpg 58Кб, 500x500
500x500
Ария !AriaWXmRtI 04/04/26 Суб 23:29:58 858863 3
InPIw1wWtXSrimM[...].jpg 1617Кб, 1080x1585
1080x1585
Привет, А...

Как ты?
Аноним 05/04/26 Вск 16:02:39 858939 4
images.png 9Кб, 224x225
224x225
>>858847 (OP)
ХАХООООЛ, СДАВАЙСЯ!!!!! СДЕСЬ АХМАТ СИЛА!!!!!!
Француз 06/04/26 Пнд 18:32:06 859115 5
253664272296454[...].JPG 145Кб, 736x963
736x963
Уже ровно седьмой день я нахожусь на нашей базе, отдыхая себе на кровати, в дорогих наушниках, о которых столько грезил, слушая музыку, лишь на небольшое время отвлекаясь на какую-либо деятельность, которой меня обязали...

Вроде как, я сделал почти всё из того, о чём мечтал там, на позиции. Я должен быть счастлив, по крайней мере я должен был испытать неимоверную радость в те моменты, когда осуществлял всё то, что было мне недоступно на позиции и о чём я там так много думал.

Я наконец помылся: вершина моего подштанного холма чистая, а ладони наконец беленькие, будто бы я никогда ими и не работал. Я приобрёл iPhone 16 pro max, который, правда, долго не мог корректно настроить ввиду различий в системе между андроид, на котором я вынужденно сидел всё это время, и айос. Я слушаю музыку в ушах за 8 тыс грн. Более того, мне едут полноразмерные маршал мажор 5, звук в которых мне понравился больше (я брал послушать на таких же, только 4, у нового оператора, который вчера вернулся с позиции), нежели на капельках, и которые, как оказалось, живут .. ну очень долго (а это именно то, что мне было нужно..)
Я сегодня забрал павербанк. А ещё давнее купил сумку (черную) интересно, что ботинки, что мне выдали, выглядят как гражданская обувь, и рюкзак, если не заметить, что он тактический, выглядит не как военный. То есть, если бы хотел убежать, то уже не пришлось бы думать над тем, где взять те же ботинки, чтобы не делать это в военных берцах, которые бы точно вызвали подозрения

Наконец я больше не буду испытывать на себе эффект постоянного стресса и пребывания в полной боеготовности. Можно отдохнуть: включить музыку на полную и просто лежать, зная, что никто не потревожит; просто лежать...

Но никаких особых эмоций я не испытал с тех пор, как оказался здесь. Приелось. Ещё в самом начале оно всё мне приелось... Оказалось, что лишь на фоне непосредственной, актуальной нехватки желание заполучить то, чего не хватает, живо, и умирает вместе с тем, как ты заполучаешь желаемое.

Ровно три дня я, на правах человека, отбывшего на позиции почти два месяца, просто лежал в кровати и отдыхал. После ничего кардинально не поменялось, но ко мне приставили человека, которого обязали обучить ретриководом. Что интересно, с ним я будто бы и подружился, да и в целом стало куда более общительным. Скажем, я не часто разговаривал (хотя.. почти никогда) с челом, неожиданно заменившим на позиции оператора. Но тут всё изменилось. То ли алкоголь, то ли новая обстановка и, так сказать, нужная социальная конфигурация — но результат поражает. Более того, и социофобия стала меньше себя проявлять. Хотя когда я вынужденно переоделся в военную одежду, так как ходил с момента, как прибыл на базу, в своих гражданских вещах, соответственно носил куртку с вечно натянутым на голову капюшоном, и я должен был ехать на логистическую базу вторым номером, социофобия резко вернулась обратно. Я даже испугался, был парализован в движениях. Но даже с водителем, с которым на бзвп, точнее в машине по дороге на полигон, мы не общались, я разговорился чутка.

Вспомнил слова командира беспилотных систем. Он сказал новому оператору, с которым он с ротным встретился, чтобы пообщаться на тему того, что у оператора не получалось выполнять свои обязанности на позиции (правда, не помню или не услышал в каком контексте он ему это сказал), что бежать уже поздно: "Если бы и бежать, то раньше; сейчас поздно..."

Старый оператор в отпуске. Новый инженер, ещё когда они были оба на хате, оставил ему фингал под глазом, так как тот бегал пьяный с ножом, размахивая им. После всего того, что происходило на позиции у меня с новым оператором не особо бы хотел его встретить ещё раз, но, благо, когда тот приедет, пробудет здесь недолго.

Хороших новостей мало: их только две. Но обе хорошие!
Первая о том, что комбат наконец дал добро сделать вторую ударную позицию. Она будет на оптике. Это значит, что летать мы будем меньше, а также, возможно, люди, которые мне не нравятся (как старый оператор), если и заедут на позицию, то не на ту, на которую доведётся заехать мне.
Вторая же, более пока эфемерная, состоит в том, что уже через месяц я могу уехать в отпуск.

Касаемо второй. Я всё думал, как мне убежать: безопасные маршруты, деньги, то сё... А ведь теперь всё настолько просто можно сделать: с бумажкой, работающей как амулет в мире монстров, я просто и беспрепятственно доберусь домой, и не вернусь. Надеюсь, ощущение лёгкой привилегированности в условиях нынешней Украине не затуманят мне разум, заставив возжелать оставить себе возможность пребывать в столь удобном положении и дальше...

Всё и правда настолько просто... Поступить так, как сделал мой сослуживец, отправившийся в отпуск по состоянию здоровья месяца три тому назад... который, собственно, назад не вернулся.
Francua 07/04/26 Втр 11:16:34 859171 6
Привет.
Francua 07/04/26 Втр 12:13:14 859178 7
Посмотрел вчера фильм ДМБ. Понравился.

Неужели еще месяц мне придется сидеть здесь? Так еще и вновь оказаться на позиции, надеясь, что в этот раз всё будет иначе? В общем, пока я не собираюсь предпринимать никаких действий, чтобы убежать. Быть может, я и правда сделаю это, когда поеду в отпуск.
Аноним 09/04/26 Чтв 16:36:01 859918 8
Он за год проделал путь от доставщика еды до участника боевых действий (я так и не понял, каким образом он пришёл к этому).
А чего добился ты?
Аноним 09/04/26 Чтв 17:01:33 859932 9
>>859918
>я так и не понял, каким образом он пришёл к этому
поймали на улице, посадили в бусик и отправили на фронт
Аноним 09/04/26 Чтв 20:20:04 859978 10
>>859918
От доставщика еды до доставщика смерти
Francua 10/04/26 Птн 13:56:36 860144 11
Мне убд сделают.
хфпф !/hhXTUq7wc 12/04/26 Вск 15:12:05 860626 12
Нехороший знак эти твои дорогие телефон и наушники. Я тоже в нулевые когда заработал первые тыщи долларов купил неплохой телефон и наушники, а потом и в 2008 айпод тач 2г, который до сих пор хорошо работает. Надо было конечно инвестировать в саморазвитие качалку и умение бить ебальник, но у меня ультра степашкинская прошивка, поддающаяся только небольшой корректировки.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 12/04/26 Вск 17:28:01 860660 13
>>860626
>, а потом и в 2008 айпод тач 2г,
У меня до 2011 года было чёрно-белое Нокио 3510, правда, с интернетами.
Не хватало денег.
Аноним 13/04/26 Пнд 17:35:53 860851 14
Поступила инфа что ОП умер.
Накрыли располагу точкой у
Haxplax !Dm1etQ2c76 13/04/26 Пнд 18:06:17 860858 15
177605216735903[...].jpg 613Кб, 1280x1280
1280x1280
>>860851
Да какая точка у вон алкоголика наверн и скинули на блиндаж лети бля родной как егор погром на армению
Аноним 13/04/26 Пнд 18:39:50 860865 16
>>860858
я всего 80 кг спичка.

завидую аппетиту жирничей на самом деле. Это ж изи наверное тренироваться если можешь сколько угодно каллорий сьесть.
Аноним 13/04/26 Пнд 19:28:45 860868 17
1.webp 70Кб, 516x688
516x688
Куда ОП пропал? Чому не постит?
Аноним 13/04/26 Пнд 19:47:50 860873 18
>>860868
У него телефон обесТОЧен
Аноним 13/04/26 Пнд 19:50:17 860875 19
output.mp4 14884Кб, 960x540, 00:01:52
960x540
>>860868
Француз умер не дойдя до позиции. В /wm же его координаты по ip отправляли. Недодумался ххлёнок геолокацию на телефоне отключить.

Остальные высеры писал мята под ником француза срёт, чтобы сделать вид что зелибобик не гонит тарасиков на мясо.

Ну.. земля стекловатой этому ххлу-уёбку. Захотел убивать людей, а получилось что убили его. Ещё забавляет как тут всякие либераны коупят мол "да он не хотел! его заставили". Если б не хотел - руку бы себе отрубил, застрелил бы сослуживцев, сдал бы позицию российской стороне. Вот это понимаю, "человек не хочет войны". А когда он типо "не хочет" но идёт убивать ни в чём неповинных российских солдат - ну, грех жаловаться что умрёт потом как собака.
Аноним 13/04/26 Пнд 20:09:08 860882 20
>>860875
> ну, грех жаловаться
а он и не жалуется
Аноним 13/04/26 Пнд 20:09:53 860883 21
>>860851
Франсуа жив, но ожоги 80% тела
Аноним 13/04/26 Пнд 21:26:28 860910 22
>>860875
Охуеть, у тебя асимметрия протекла.
13/04/26 Пнд 23:43:56 860920 23
image.png 1048Кб, 1024x683
1024x683
Аноним 14/04/26 Втр 00:28:02 860923 24
177611350218102[...].mp4 5636Кб, 576x1024, 00:00:20
576x1024
Француз 14/04/26 Втр 00:42:30 860925 25
1776113748586.png 1875Кб, 1536x1024
1536x1024
Ну что ж...
Много чего интересного и не очень произошло в моей жизни с момента последней публикации здесь. Ничего, правда, грандиозного, меняющего вектор всей истории не случилось.
Но вместе с тем...

Я вернулся с позиции ровно 13 дней назад. Я оказался на базе в окружении людей мне малознакомых. В магазине, как зашёл по дороге на баню, где, тем не менее, искупаться в первый же день после позиции я не смог ввиду отсутствия света в деревне, я встретил инженера, прибывшего на базу вместе со мной.
То ли я, то ли он сделал вид, что не заметил своего сослуживца, с которым буквально день назад добили почти два месяца сначала в яме, а затем и в подвале. Мне и не хотелось, чтобы он увидел меня и стал проявлять ко мне интерес. Он был чист, руки белые, одет в гражданское. Этого-то мне и не хватало на позиции так сильно...

На хате меня встретили парни, которых я почти сразу стал стесняться и которые сразу же стали фактором, провоцировавшим соматические проявления моей социофобии.

Я быстро ознакомился с изменениями, произошедшими на месте за мое отсутствие, как разговаривал с сослуживцем с поколения, пришедшего чуть позже нашего.

Не знаю почему, но я будто бы смог адаптироваться... Тот парень, который, встретив меня, спросил, выспался ли я, а я его стеснялся, — мне было общаться с ним проще всего; как и с новеньким общительным парнем, контрактником, подписавшим контракт 18-24, чтобы помочь болеющей маме. Его спустя неделю забрали допроходить бзвп в другое место, а по окончанию он вернётся сюда на службу.

Новый оператор, вообще, прикольный тип. Он создаёт вокруг себя особый вайб лёгкости и безмятежности. Он разъезжает на новокупленной машине, обутый в тапки, не против странных инициатив. И с ним теперь разговаривать мне просто, будто мы хорошие друзья. Также он подписал контракт 18-24, и ему сейчас 23, так как он хочет перевести свою семью с одного города, в котором небезопасно находиться, и для этого он возьмёт ипотеку.
Забавно, что он свою электронную сигарету поцепил себе на шею, чтобы не терять, как оно часто бывало на позиции.


Я бы больше сказал касаемо случая моего удивительного преобразования: я стал поразительно общительным и могу общаться с любым, перед кем раньше мне было выронить слово трудно. Правда, это не работает с людьми, пугающими меня и новыми, особенно если знакомство с ними происходит без присутствия людей, с которыми мне уже просто общаться; так же давит психологически, уничтожая мою уверенность и умение свободно разговаривать, люди из прошлого, с которыми всегда мне было трудно и которых я будто бы боюсь...

Один парень сказал мне, что я не рационально распоряжаюсь своими финансами. Мол, нужно вкладывать деньги ради безбедного будущего, скажем, в недвижимость, а не поступать как я, мечтающий о четвертом телефоне.
Цены на квартиры в моем городе, однако, кусаются...

Но это нужно собирать. А сейчас я.. заказал Окулус квест 3 на 512 Гб, которые приедут мне завтра. Новый опыт — всегда прекрасно.

Не нравится мне то, чем мы вынуждены заниматься здесь ввиду нехватки людей. Мы поочередно ездим вторым номером на логистическую базу в город, близлежащий к фронту. Это просто нереально страшно. Каждый раз... кажется, что вот сейчас нам точно конец.

Но социофобия вернулась, и не думает ослабевать.
И даже бифрен — таблетки, найденные в коробке с общими лекарствами, выдаваемый, как я знаю, исключительно за рецептом (по крайней мере в рамках закона; хотя этот препарат, как я понял, часто продают и так), не помогает мне, хотя я и не пробовал принять больше положенного, на что меня подбивает Мята, и от чего отговаривает чатжпт.

Сегодня ночью с отпуска вернулся старый оператор. Честно, я и думал, и надеялся, что он уже не вернётся и пойдет в сзч.

Почему-то, как я его только встретил, вся моя былая и внезапно недавно возникшая уверенность куда-то улетучилась, а ей на смену пришло чувство, похожее, как когда ты детсадовец и лежишь в кровати во время тихого часа, но не спишь, боясь издать лишний шорох, который бы напомнил о твоём существовании, прервав общую мертвую тишину. И голос у него какой-то.. не такой.

Завтра я должен ехать с парнем, которого приставили по мне в качестве ученика и новым оператором с техником на облеты Дронов и нового ретрика. До этого мы практиковали подобное, но лишь с одним дроном, и то в качестве урока. Мы были одни и, по сути, просто развлекались; главной задачей было высадить все батареи, чтобы к нам не было никаких вопросов. А теперь с нами поедет и техник, который звонил мне вчера, но трубку я не взял.

Быть может, меня скоро вновь отправят на позицию. Хотят открыть вторую фпв-позицию специально под вернувшегося с отпуска старого оператора. Это будет ужасно в том случае, если обе позиции будут комбинированы (то есть аналог + оптика); но если одна будет чисто аналог, вторая же — на оптике, то будет отлично: три ретриковода — и все на одну позицию.

Какой-то я расстроенный. Как ехал в машине с людьми, которых мы забрали с логистической базе, а моя голова в этот момент сильно шаталась на каждой кочке, испытал сильный дискомфорт и возникло ощущение своей неполноценности... Правда ещё тогда, когда я услышал диалог на лб, что нужно там кого-то пиздить, кто, видимо, плохо справляется со своими задачами, я ощутил это изначально.

Также это чувство появляется время от времени при определенных обстоятельствах.

Я уже и не думаю о побеге, обложившись благами цивилизации и просто стерев из памяти тот факт, что я вновь непременно заеду на позицию; и пусть будет по-другому, не так, как тогда, но будет ли лучше, чем в первый раз, учитывая, что враг всё ближе и вражеские фпв-дроны уже сопровождают при каждой логистике бронированную машину, заезжающую на позицию....
Я уже молчу о социально-психологическом аспекте...

Что мне сделать.. может быть, подождать, когда уеду в отпуск, чтобы просто не вернуться? Или сейчас без нормального плана просто.. даже и не знаю, как это назвать. Сделать это. Что это?... Не знаю.
Аноним 14/04/26 Втр 01:08:04 860930 26
177611301105203[...].mp4 1369Кб, 1280x720, 00:00:05
1280x720
>>860925
>Один парень сказал мне, что я не рационально распоряжаюсь своими финансами. Мол, нужно вкладывать деньги ради безбедного будущего, скажем, в недвижимость
Лел. Удивляют смертники, чё-то там планирующие на будущее.
>Или сейчас без нормального плана просто.. даже и не знаю, как это назвать. Сделать это. Что это?... Не знаю.
In before: ууиии! Я опять в пиздячку попал, не хочу помирати! В наступний раз в сзч піду! Точно-точно! Божедопоможи!
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 14/04/26 Втр 06:56:21 860942 27
177613890104767[...].jpg 44Кб, 700x560
700x560
>>860925
>Или сейчас без нормального плана просто.. даже и не знаю, как это назвать. Сделать это. Что это?... Не знаю.
Вау, палехчи!
Нормального плана ему захотелося.
Так и до изобретения плановой экономики можно додуматься! А дальше до чего? До идей коммунизма? Только не это!
Аноним 14/04/26 Втр 12:38:09 861022 28
>>860925
>А сейчас я.. заказал Окулус квест 3 на 512 Гб
И куда его будешь подключать? В свой разработанный анус?
Francua 14/04/26 Втр 19:54:11 861084 29
image.jpeg 126Кб, 1200x800
1200x800
Ну что ж…

Забрал наконец очки. Первое включение — и первое разочарование, ведь картинка, получаемая с видеокамер, ужасная; к тому же я не смог завершить первую настройку, ведь официальное приложение, установленное на мой айфон, не работало, показывая черный экран при его открытии. Я понял в чем проблема: в том регионе, где находится база, на которой мы располагаемся, не работают сервисы, заблокированные в России. То есть мне нужен впн, чтобы оно работало.

Я это понял тут, на логистической базе, где стоит старшина, отображающий место локации то ли Америку, то ли что.


Так-то, выезжаю сегодня на позицию.

К тому же новая фпв-позиция. Я то думал, может она будет на оптике и я там буду не нужен, а на первую заедет парень, которого я учил. Но случилось как случилось.

Теперь я думаю, мол, нужно было бежать..


И самое главное— в том же составе…

То есть всё то, что погрузило меня там в депрессию, даст свой эффект и тут.

Этот ад продолжится. А ведь так было хорошо на базе. Я был общительный, было весело, классно. А что теперь? Вновь: «позиция-нейм, на связь». «Давай-давай! Быстрее!»
Бессонные ночи, логистика… опять эта ответственность, которую мне придется брать на себя, и от которой не убежишь; микротравля, стресс, плохое настроение — и от всего этого никуда не убежишь….
Francua 14/04/26 Втр 20:03:27 861086 30
Ещ и новый оператор сказал парню с моего бзвп, отвечая на его вопрос, поставленный мне, являюсь ли я серьезным пилотом, что если честно, то со мной никого и не уьбешь. Правда мне показалось, что, напротив, он хотел сказать обо мне хорошее.
Аноним 14/04/26 Втр 20:03:44 861087 31
R I P
Аноним 14/04/26 Втр 20:10:01 861090 32
Вот так вот и умирают хлопцы за айфоны и кока-колу
Аноним 14/04/26 Втр 21:33:31 861104 33
>>861084
> Я понял в чем проблема: в том регионе, где находится база, на которой мы располагаемся, не работают сервисы, заблокированные в России.
наконец-то нашлась причина для сзч!
> То есть мне нужен впн, чтобы оно работало.
а погодите нет
Francua 15/04/26 Срд 20:29:52 861271 34
Ну что…

ВР—порно — это что-то с чем-то… мне не удавалось посмотреть порно со звуком, тем более в наушниках, разве что с минимальным уровнем громкости, ведь я бы и не увидел, а главное — не услышал, как кто-то входит в ту комнату, где в это смотрел.

Я и не знал, что.. меня вставляет просто женское тело. 2д картинка после этого — ужас. Тело объемное, тут и рядом — и ты испытываешь чувства, будто она и правда возле тебя. Эффект, конечно, уменьшается с количеством просмотренного контента, но всё же.

Оказывается, качество на порнхаб ар-контента удачное, как и на хвидео. Благо, есть специальные сайты от студий, специализирующихся исключительно на порно контенте в во. Там качество отличное.

Мне понравлюсь, что сидя на кухне в обосанном, богом забытом селе я гулял музеями Парижа с красивой девушкой, рассказывавшей мне о картинах и статуях, на которые мы смотрели.
Аноним 16/04/26 Чтв 15:40:55 861426 35
>>861084
> от всего этого никуда не убежишь
Убей обидчиков-сослуживцев и застрелись сам, будь мужиком, а не терпилой которого травит коллектив.
Француз 16/04/26 Чтв 22:37:06 861483 36
c2aaf601ec309f1[...].jpg 13Кб, 480x360
480x360
Уже который раз Бог даёт мне шанс и вместе с тем подбивает на выбор...

Логистику перенесли, ибо с ней сейчас туго. Ещё позавчера я должен был оказаться на месте, но продолжаю сидеть на базе.

Мы выехали с логистической базы, на что нам дали добро, ибо стало ясно, что в тот день логистика не намечалась после всего произошедшего, а сидеть там в темном подвале, где негде спать — уж никак не хотелось.

Уже второй день поэтому я сижу на базе. Убежать мог в любой момент. И даже завтра у меня будет такая возможность. Быть может, завтра и намечается логистика, следовательно, тогда я и выйду?

В любом случае, как окажусь на позиции, мне нечего будет ныть о том, что я оказался здесь, ведь я не сопротивляясь был вовлекаем ветряным потоком, занесшим меня прямиком в капкан, который тут же захлопнулся, как я в него вступил.

Возможно, рационально было бы не бежать и попробовать вытерпеть этот несчастный месяц с этими людьми. Конечно, много нового, что должно будет на позиции работать, и работоспособность чего мы должны обеспечить, соответственно, если оно работать не будет, то на нас будут орать; более того, мне придется сидеть в подвале целый месяц с этими двумя.. снова. Опять грязь, от которой нет ни времени, ни сил, ни возможности и желания отмыться, стресс от работы, депрессия от постоянной критерии, опять ты в постоянном тонусе — готовый быть напоготове. Всего этого не хочется. Но, с другой стороны, подобный опыт у меня уже есть, а значит, пережить это мне будет по идеи проще. Нашу позицию, на которую мы будем заезжать, возможно, оттянут, соответственно, мы не заедим в полный пиздец — и это нужно ценить.

Если убегу сейчас, с тем, что оружие, которое мне выдали и за получение которого я поставил подпись, всё ещё у меня и не было сдано, что я, получается, подрываю боеспособность подразделения, с тем, что бегу тогда, когда по документам я вооружен и нахожусь в таборе, — в общем, со всем этим если и убегу, то, видимо, сделаю себе только хуже. Лучшим решением кажется убежать... нет, даже не убежать, а просто не вернуться с отпуска, в который, быть может, после позиции я и поеду.

Но я чувствую, что добром это не кончится. Я не выдержу с ними ещё один месяц. Причем две недели — ещё ничего, но вот целый месяц...

Не знаю. Но, думаю, завтра — последний день, когда я ещё могу буду сделать выбор — бежать мне всё же (и тем более сейчас), или ещё подождать лучшего момента...
Haxplax !Dm1etQ2c76 16/04/26 Чтв 22:46:59 861485 37
>>861483
Бро, я боюсь, что ты никогда не убежишь и думать об этом бессмысленно. Если бы ты реально хотел, то уже давным давно нашел в себе силы дать по тапкам. Но тебе либо не хватает мотивации, либо не хватает силы воли, либо еще чего-то, не знаю. Это не значит что ты слабохарактерный, но вероятнее всего ты бы охотнее ушел в сзч, если бы тебя на гражданке ждала какая-то тян, или нашелся бы сослуживец, с которым можно было бы разделить ответственность.
Сам по себе ты на такое не решишься, и скорей всего опять оттянешь план побега еще на месяц, потом еще на месяц, и еще. И так по кругу.
Говорю это не с целью тебя пожурить, просто это объективная правда. Ты уже не первый месяц говоришь о сзч, не предпринимая абсолютно никаких шагов в этом направлении. Возможно, в таком случае, лучше вообще оставить эту мысль позади и перестать об этом думать
17/04/26 Птн 03:25:35 861507 38
Laugh2.mp4 397Кб, 480x360, 00:00:06
480x360
>>861483
>пережить это мне будет по идеи проще
>пережить
мерсо 17/04/26 Птн 04:48:14 861513 39
>>861485
>Это не значит что ты слабохарактерный
лул
Haxplax !Dm1etQ2c76 17/04/26 Птн 07:44:04 861516 40
>>861513
А что смешного втф я не знаю почти ничего о личных качествах француза. Судить о нем исключительно по его метаниям с сзч или по социофобии ну такое
Аноним 17/04/26 Птн 10:19:45 861525 41
>>861485
всё так

у него просто нет опыта самостоятельных решений, и взятия на себя ответственности за свою жизнь
всегда плыл по течению, течение его занесло вот сюда, и чтобы отсюда выбраться, нужен прошлый опыт, который он так и не приобрёл
без шансов вообще

он даже быт свой и коммуникацию с товарищами поневоле выстроить не способен, сзч для него как полёт на луну для папуаса - есть некоторая технологическая пропасть которую надо сначала чем-то заполнить
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/04/26 Птн 10:33:38 861529 42
>>861525
>у него просто нет опыта самостоятельных решений, и взятия на себя ответственности за свою жизнь
>всегда плыл по течению
У кого?!
Француз, вообще-то, смог обанкротиться.
>>799394 →
>Но вот на днях мы обанкротились
Процедура банкротства требует не только 75000 ₴ каждый месяц, но и самостоятельного решения. Ты сам вот смог стать банкротом?! То то же.
Аноним 17/04/26 Птн 10:44:56 861532 43
image.png 2311Кб, 1280x2212
1280x2212
>>861529
без обид, Зелёный, но ты производишь впечатление чела с картинки
у тебя как будто одного полушария нет

при этом, уверен, всё что ты пишешь тебе самому кажется невероятно остроумным
ты не задумывался, почему никто из анонов не выражает восторгов по поводу твоих шутеек?

впрочем, я не травлю, ты часть раздела, и без тебя будет чего-то не хватать
просто очень странная часть
Аноним 17/04/26 Птн 10:46:32 861533 44
>>861529
у тебя пенсия по шизе или я тебя с кем-то путаю?
Аноним 17/04/26 Птн 10:53:13 861535 45
>>861529
ты приходишь в чужие дневники указать авторам что они ошиблись, сложив 2+2 и получив 4, а не 5, и очень гордишься собой каждый раз
при этом ты каждый раз не замечаешь, что 5 получается только в твоей голове
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/04/26 Птн 10:54:59 861536 46
>>861532
>ты не задумывался, почему никто из анонов не выражает восторгов по поводу твоих шутеек?
Задумывался.
И знаю ответ:

1. Я не ради восторгов контингента это пишу;
2. Я не шучу.

Стать банкротом очень трудно: тут >>799411 → расписано про процедуру банкротства в Украине.

>>861533
>у тебя пенсия по шизе или я тебя с кем-то путаю?

1. Я не получаю пенсию.
2. Пособие я получал 19 лет назад последний раз.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/04/26 Птн 10:58:43 861537 47
Screenshot20260[...].png 214Кб, 1080x2520
1080x2520
Аноним 17/04/26 Птн 10:59:40 861540 48
>>861536
но ты же понимаешь что со стороны француза это просто был оборот речи?
Аноним 17/04/26 Птн 11:01:25 861541 49
>>861537
тебя-то каким образом ебёт бегство капитала в третьей стране?

капитал не твой, сбежал не от тебя и не к тебе
ты же нищий. почему тебе не похуй?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/04/26 Птн 11:03:27 861542 50
>>861535
>при этом ты каждый раз не замечаешь, что 5 получается только в твоей голове

А финансирование на 80 000 € тоже только в моей голове?
https://gorod.lv/novosti/231461-krupneishii-v-mire-proizvoditel-tankov-iz-rossii-stroit-v-elgave-vagonnyi-zavod
"Дочка" российского промышленного гиганта UVZ Baltija собирается вложить в строительство вагоностроительного завода в Елгаве 80 млн. евро. Закладка символической капсулы в фундамент будущего предприятия произошла в июне прошлого года.

"Сначала мы планировали на проект 30 млн. евро.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/04/26 Птн 11:08:25 861545 51
>>861540
>но ты же понимаешь что со стороны француза это просто был оборот речи?
Понимаю.
Я об этом именно и напоминаю.

Например, вот здесь просто оборот речи:

>>861541
>в третьей стране?
Пиздобольство безо всякого покрытия в реальности. Просто оборот речи.
Рируру !!7MEYf11KLdyuyS8t 17/04/26 Птн 11:57:24 861559 52
HF7igIvasAI9KXf.jpg 769Кб, 4096x2304
4096x2304
>>861516
Я несколько раз приводил ему же как главное подтверждение его слабохарактерности то, как он парню сестры отдавал (вверенные в свою ответственность) деньги и (свою) технику для её монетизации в ломбарде, такой бред вообще, мне в кошмарах снится.

Причём я прекрасно понимаю, как это работает: у меня тоже на лбу написано, что я лох, поэтому я со счёта сбился, сколько раз повторялось следующее: я прихожу в общественное место, где попрошайка или мошенник окучивает жертву. Завидев меня, он мгновенно теряет к ней интерес, несётся ко мне порой за десятки метров, и начинает окучивать меня вместо неё. В такие моменты я ощущаю, что пойти на условия этого существа и правда будет проще и более щадяще для моей интровертности/социофобии/etc., и оно тоже ощущает. Но у меня эго и характер таки есть, поэтому то, что до тех пор, пока я не отдал деньги, лох из нас двоих — как раз это существо, чем я как бы квитаюсь за то, что оно увидело лоха во мне, меня намертво останавливает от того, чтобы хоть что-то в его пользу сделать, а Француз к вопросу «кто из нас лох?» относится философски-презрительно, и ему проще отдать и забыть (до следующего раза).
Haxplax !Dm1etQ2c76 17/04/26 Птн 12:39:26 861578 53
>>861559
Ну хз мож я и не прав, я просто не хочу честно говоря чето плохое в его сторону говорить. Хотелось как-то донести мысль но без негатива
Haxplax !Dm1etQ2c76 17/04/26 Птн 12:40:27 861579 54
4698356.jpg 74Кб, 640x762
640x762
>>861559
>у меня тоже на лбу написано, что я лох
Я кстати почти уверен что это не фигура речи была
Haxplax !Dm1etQ2c76 17/04/26 Птн 12:41:19 861580 55
4698356.jpg 74Кб, 640x762
640x762
Сап двач реквестируйте годные способы перебить тату на м8л8тх
Аноним 17/04/26 Птн 13:19:03 861589 56
>>861580
Тату ручкой? Своди лазером.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/04/26 Птн 13:35:11 861598 57
177642181380353[...].jpg 16Кб, 240x308
240x308
177642195470164[...].jpg 25Кб, 387x516
387x516
>>861559
>прихожу в общественное место, где попрошайка или мошенник окучивает жертву. Завидев меня, он мгновенно теряет к ней интерес, несётся ко мне порой за десятки метров, и начинает окучивать меня вместо неё.
А у меня наоборот как раз, увы.
И это не фигура речи.
«Свидетели Иеговы» — (организация, признанная экстремистской и запрещенная на территории РФ) — от меня какой-то сторонятся, хотя я всегда с ними вежлив и всегда прошу у них журнальчики «Сторожевая башня» и «Пробудитесь» они издаются на разных языках, раньше я приходил к ним в центр и просил на разных языках. Горят плохо, на растопку не годятся, только читать. Ну, и это, раньше какой-то меня зачепляли на улице, но с какого-то момента «Свидетели Иеговы» стали меня сторониться. Причепились на улице к женщине какое-то, пытаются его как-то завлечь, а тут я подскакиваю, выгляжу я как лошок, улыбаюсь — а они от меня сторонятся, журнальчики дают мне, раз прошу, но не более того.

Как-то вот обидно даже. Не хотят меня использовать даже в качестве лоха!

То же и с телефонными мошенниками — а хочу с ними поговорить, а они со мною — нет.

Также на улице я заметил, иногда пьяные компании добываются со своими приколами, так как приличный человек, и это не фигура речи — что-то там крикнут издалека, а как-то при приближении теряют первоначальный задор, даже обидно.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/04/26 Птн 13:52:34 861600 58
https://vasudeva.ru/video/raznoe/samaya-chestnaya-v-mire-sekta-iz-peredachi-shema-smeha-na-rentv
- Вы часом не лошок?
- Как Вы проницательны, я полный лох и недотёпа...
А после вступления в нашу секту у вас очень широкие возможности - вы можете бомжевать, можете повеситься, а можете как и я ходить и клянчить деньги :))

- А сексуальная эксплуатация будет?
- Будет! Обязательно будет!
- А не обманете?
- Обманем! И не раз!
https://youtu.be/T0u-6B8Rm3Y
Haxplax !Dm1etQ2c76 17/04/26 Птн 13:58:08 861602 59
4698356.jpg 74Кб, 640x762
640x762
>>861589
И откуда у чела из сельской школы лазер бля
Haxplax !Dm1etQ2c76 17/04/26 Птн 13:58:41 861603 60
4698356.jpg 74Кб, 640x762
640x762
>>861589
Нормальные способы давай как при помощи пакета с клеем это реализовать ёпт
Аноним 17/04/26 Птн 14:23:03 861609 61
>>861598
> улыбаюсь — а они от меня сторонятся
> хочу с ними поговорить, а они со мною — нет
Видимо вблизи становится ясно что ты ёбнутый.
У ёбнутых денег нет
мерсо 17/04/26 Птн 14:29:27 861616 62
>>861598
ты хищник прост. в армии служил
Francua 17/04/26 Птн 19:51:54 861702 63
image.png 688Кб, 960x540
960x540
Видимо, и сегодня не будет логистики. Это опасно для моего положения, ведь ситуация, которая образуется, вгоняет меня в опасную иллюзию, будто бы я сейчас пребываю в безопасной обстановке и ничего в ближайшее время точно не изменится; я не замечаю, как день за днем неумолимо приближаюсь к тому, чтобы оказаться в логове, из которого не выбраться, с людьми, которые заставят меня чувствовать себя плохо перманентно.

Честно, заехать с хорошей компанией и на две недели — ещё ничего. А вот на месяц, так еще и со старым инженером и оператором, которые вгонят меня в депрессию за три минуты (и тем не менее я на удивление быстро восстанавливаюсь, когда оказываюсь с людьми, с которыми мне комфортно), — это каторга, от которой я бы хотел отмахнуться любой ценой.

Парни на кухне во время готовки заговорили о том случае, когда некоторых из новеньких закинули в пехоту из-за нехватки там людей. Говорят, наш всеми оплеванный ротный боролся за них до конца, но приказ поступил сверху. В итоге один или двое погибло. Такие же люди, как я, —на их месте запросто мог оказаться… и я. Их учили другому, готовили пилотами и тд. Но приехал старшина за полчаса к выезду, зачитал список и погрузил людей.

Это ужасно.

Больше всего меня бесит, когда чистые и хорошо пахнущие депутаты и девушки, проживающие свои лучшие дни в жизни в Европе, в один голос твердят, что сзчшник и ухылянт — не человек, и их необходимо наказывать по всей строгости закона, принимать новые жесткие законы, чтобы тем было еще хуже, сломить их, уничтожить жизнь маленького украинского человека, который выбрал жить, и жить хорошо. Ты сидишь в вонючей яме или подвале месяц, а затем отдыхаешь две недели. Каждый миг наполнен возможностью умереть. Ты грязный, уставший, тебя всё болит.

Но те ощущают свою очевидную моральную правоту, говоря такое, так как говорят не от своего лица, а от тех, кому еще хуже. Так получается, что имеют полное моральное право сказать: «Гребаный ты сзчшник! Ты — тот, кто уничтожит нашу страну! Тот, кто подрывает боеспособность нашей армии! А ведь тем людям (пехоте) еще хуже! Они по два-четыре месяца сидят на позиции! Их каждый день и каждую ночь штурмует враг! А вы? Да у вас идеальные условия службы!». Получается, говорят не от лица сытых людей, которым никогда не доведется испытать той ужас, через который пришлось пройти людям, убежавшим с войны, а от лица людей, которым еще хуже.

Но это всего-лишь манипуляция. Говорят-то всё равно они — сытые здоровые люди, живущие своей прекрасной жизнью, при том столь желающие уничтожить жизнь других. Страну нужно спасти? Конечно! Но никак не ценой своих сыновьей или собственной жизнью… это смешно.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/04/26 Птн 20:13:48 861705 64
>>861609
>У ёбнутых денег нет
А что случилось?

Пили горячую историю, анон.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/04/26 Птн 20:27:17 861709 65
177644672772132[...].png 17Кб, 453x441
453x441
Француз 17/04/26 Птн 21:31:07 861718 66
IMG0007.JPG 145Кб, 736x963
736x963
Ужасно и то, что, как кажется, мне и нечего жаловаться. Бог дал мне всё, о чём я его просил, точнее, введу отсутствия чего возмущался перед тем, как выехать на логистическую базу. Я всё-таки получил время, чтобы настроить и разобраться в вр. Я отдохнул и немного собрался с мыслями.

Он дал мне шанс убежать — и не один. Так чего мне жаловаться, когда наступит тот день, как я окажусь там, где думать о сзч будет уже поздно и бессмысленно?

Правда, сильнее всего от данного решения останавливает меня то обстоятельство, что, если сбегу, то это не будет обычное сзч, так как есть оттягощяющие, а именно — автомат и бронежилет, оставленные мной без присмотра, а также то, что я таким образом уклонился от исполнения боевой задачи. То есть это уже не просто сзч, которое само по себе является преступлением, а нечто гораздо хуже.

Бежать сейчас, как кажется, — безумие. Единственное, почему кажется, что в этом есть смысл, — потому, что я не хочу вновь оказаться в одном тесном помещении с теми двумя, да ещё и на столь долгий срок. Кажется, что так я избегу попадания в ловушку, что капкан захлопнется, что я попаду туда и к тем, где и с кем мне будет невыносимо, и ничего сделать я не смогу с этим. Поэтому и появилось такое желание.

Но стоит понимать, что как раньше уже не будет. Если уеду в отпуск и не вернусь, то, в принципе, будет почти так же, как до того, как я попал в армию. Если же сейчас, то... видимо, жизнь моя превратится в сущий ад.

Я даже не знаю, что делать.

Вот была бы хорошая компания, тогда было бы ещё терпимо. Я бы в таком случае, думаю, справился.

Единственное, на что надеяться точно не стоит, так это на скорое прекращение боевых действий. Даже если война и закончится в ближайшее время (что маловероятно), ещё где-то год я буду вынужден сидеть здесь. Но даже так...

В любом случае, я и не знаю.
Аноним 18/04/26 Суб 02:13:01 861791 67
images.jpeg 3Кб, 227x222
227x222
>>861718
>Бежать сейчас, как кажется, — безумие.
Francua 18/04/26 Суб 14:10:28 861982 68
image.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
Ну что. Быть может, сегодня я выезжаю.

Так бесит то обстоятельство, что вторая, новая позиция будет точно такой же комбинированной, как и старая, а значит, и туда и туда нужен ретриковод. Мне нужно ждать, когда выйдет старый ретриковод, отдохнет, чтобы получить ротацию. Но он всё еще на позиции, а новый — всё еще обучается.

Вот бы хотя бы были озвучены сроки… типа, ты заезжаешь на две недели, но если вдруг опять появятся проблемы с логистикой, тебе придется внепланово еще немного посидеть на позиции. Так было бы психологически проще. В принципе, я и так понимаю, когда примерно будет у меня ротация, ибо наконец имею для этого понимания ориентиры. Но они не надежны.

Но что хуже всего — заезжаю не с той компанией, мягко говоря…

Как сказал однажды кто-то: «Главное — заехать с правильной компанией»
Как же он был прав…

На целый месяц, а может и на дольше, заехать на позицию вместе с людьми, которых терпеть невозможно…

Единственное радует, что старый инженер в скором времени переведется, ибо его контракт заканчивается 30 числа этого месяца. Уже будет проще.

Быть может, мне стоит спросить хоть кого-то о том, могу ли я после позиции поехать в отпуск.

Это лучший вариант побега. Я буквально беспрепятственно смогу выехать с прифронтовой зоны и оказаться дома, прихватив с собой все те вещи, которые не хочу оставлять здесь: вр, телефоны, наушники, зарядки, паверы и тд.

Повезло, однако, двум парням, которые еще недели две назад должны были заехать на позицию, но ввиду того, что водитель был пьян, и по ним летели фпв, они упали в какую-то яму, соответственно, парни внутри кто ногу пробил, кто головой сильно ударился. Теперь они на больничке. Водитель вообще сказал, что те ему за это спасибо должны сказать. Правда к нему приставили здоровенного парня, чтобы тот следил за тем, чтобы водитель не пил. В его оправдание можно сказать, что так как он остался один нормальный водитель, считай, он один делает логистику всему подразделению.

Нет, нужно узнать за отпуск. Еще лучше — решить этот вопрос, когда уже буду на позиции. Ну а дальше, если дадут добро, то закосплею моего сослуживца, которому посчастливилось поехать в отпуск, когда из нашего пополнения еще никого не отпускали домой, по состоянию здоровья, и таким образом оформить сзч.

Я чувствую, что не выдержу там… Единственное, что дает надежду — старый инженер, раз его контракт заканчивается 30, должен был бы тогда и выехать, то есть очень скоро; следовательно, мне сидеть с ним придется недолго. Вот только не понятно, будет ли всё так, ибо перед самим списанием его закинули в жопу. Всё равно придется сидеть с старым оператором, что то же так себе…

Будет как будет. Надежда все таки есть на то, что и сегодня нас не тронут.

Вчера мой сослуживец ехал вторым номером на логистическую базу. На подъезде по машине прилетел фпв. Это пиздец. Уже тогда заехать невозможно пикапом. А что будет дальше? До этого случая я не ощущал, что такое и правда может случиться. В этом будет и плюс, случись такое вновь и чтобы мы выжили, ибо нас, скорее всего, развернули бы обратно — и еще какое-то время мы бы посидели на базе.
Haxplax !Dm1etQ2c76 18/04/26 Суб 15:22:55 862006 69
>>861982
Брат, вот знаешь есть знаменитая история про одного японца, который после окончания второй мировой еще 20 лет воевал где-то в лесу
Haxplax !Dm1etQ2c76 18/04/26 Суб 15:23:23 862007 70
Вот мне кажется у тебя будет также ток ты после окончания еще 20 лет будешь планировать побег бля АХХААХАХАХХА
19/04/26 Вск 01:45:46 862328 71
Laugh2.mp4 397Кб, 480x360, 00:00:06
480x360
>>858847 (OP)
>Французские истории
>Думал про какла беженца
Аноним 19/04/26 Вск 11:29:11 862422 72
>>861982
передавай чертям от нас привет, разогревай котёл, мы скоро
Francua 19/04/26 Вск 22:38:01 862820 73
Это полный пиздец… лучше бы я бежал еще тогда, когда была возможность это сделать…

Заехали мы все таки на эту гребанную позицию.
При заезде в смт, в котором расположена наша логистическая база, вьебало четыре машинки. Ротный позвонил, чтобы сказать, чтобы мы остановились пока переждать возле какого-нибудь магазина и по команде были готовы выезжать или вернуться обратно. Всё зависело от погодных условий. Я был полон надежды, что нас развернут обратно, хотя и был полон решимости все-таки заехать, так как перспективы, рисуемые сзч, осуществленное за счет отпуска, лучшие, нежели те, что обещает побег перед исполнением боевой задачи и с тем, чтобы оставить оружие и бронежилет, доверенные тебе и находящиеся всё это время под твоей прямой ответственностью.

Погода, конечно, ухудшилась, собственно, нам дали добро на выезд. Я был этому всё же не рад… к тому же похоже погода улучшилась.

Ну а что дальше? Мы выгружали машинку почти пол часа, затем раскладывали позицию. Потом пробные вылеты и тд.

В общем, аналоговые Джуны, которые стали своего рода компромиссом, чтобы оттянуть новую, нашу позицию чуть дальше, не работают…

Старый оператор после отпуска всё позабывал, а старый инженер и вовсе взвел то ли случайно, то ли намеренно бк на дроне, когда оператор был в воздухе. Но не они плохие ввиду этого, но я. Я днем в ужасную погоду держал ретрик. Я был в режиме асси, — как выяснилось, я держал его вообще не туда; я просто боялся поднять камеру, чтобы посмотреть, на правильное ли направление смотрит мой Дрон.

Затем я его посадить не смог сразу…
Это выбило меня из колеи и заставило полностью разувериться в своих возможностях и навыках. Я был таким блистательным и опытным с новичком, которого обучал, и такой проходимец здесь…

Я чуть не расплакался, когда думал о том, как вновь ловушка захлопывается — и я оказываюсь в темном подвале педофила-насильника: я совершенно один со своими проблемами в тот самый момент, как сажу свой мавик. Но то, что надоумило меня на мысль наглотаться таблетками, которых я взял прозапас, — осознание, что у меня ничего не получается, быть может, рано или поздно я угроблю либо дрон, либо ретрик (я и ещё как на зло летаю ночным, который один рабочий среди своей категории, так как второй не поднимается выше 60 метров; техник написал, что тот дрон на ремонт).

И я ничего не могу сделать с тем, что при этом вынужден летать, делать то, чего не могу, и делать это хорошо. Я знаю, что завтра и после завтра я точно так же буду этим заниматься.

И это будет длиться не две недели, а, быть может, целый месяц….

Наглотаться таблеток и попасть в тьюрму, подставив кучу знакомого мне народа, вынуждая его спасти тебе жизнь.


Вспоминается мужичок, у которого стало фишкой повторять иногда слова какого-то командира: «Работаем, мальчики, работаем». Не увидел его давно, так как тот попал в больницу. А перед самым выездом он был уже там.. два парня с моего бзвп, к тому же друзья, и один из них стал водителем. Девушка, сильно похожая на парня, получившая в свое время орден от президента, имеющая страницу на Википедии — их главная. И много много других. Я больше никогда не буду другим, и не знаю, как оно будет.

За день до выезда я повеселел было, так как стал фантазировать на предмет того, как еду в отпуск. Дело даже не в том, чтобы не вернуться, а в том, чтобы насладиться самим моментом, когда ты свободно шагаешь улицами, становясь всё ближе к дому, а каждый шаг оставляет позади, как грязь с подошвы, отпавшей, всё былое и, как кажется, вечное…
Аноним 20/04/26 Пнд 02:20:34 862954 74
>>862820
блин бро дыши в сложные моменты
просто концентрируйся на дыхании: вдох, выдох
мысли все из головы выгони и дыши
реально помогает
Francua 20/04/26 Пнд 12:20:36 863043 75
Блядь, опять месяц бояться, что что-то пойдет не так — особенно ночью. Мы даже оптикой не летаем. Вновь большая ответственность ложиться на мои плечи каждый раз, как я поднимаю или сажу мавик.

Опять все то же самое, что и тогда. Меня, конечно, похвалили два раз, мол, я хорошо держал ретрик. Но я всё равно плохо понимаю, как ориентироваться в этой местности…

И что самое ужасное — я только вначале этого пути, а также я никак не смогу отсюда сбежать или сделать что-то, чтобы более не делать то, что плохо получается и за плохое исполнение чего дадут ментальной пизды.

Я сейчас более, чем наполовину уверен, что как вернусь обратно, то первым делом попытаюсь попроситься в отпуск, чтобы уйти в сзч. Если не позволят, то я просто убегу — хотя и не сразу. Сначала я отправлю через почтомат на дом сестре ценные вещи, приобретенные здесь, которые я не смогу с собой взять, ибо, во-первых, будет странно, что я ношусь с ними, во-вторых, они слишком габаритные, а в третьи, чтобы не возникало вопросов у сослуживцев. Так, они окажутся дома — и мне не придется думать о том, как их вывести с собой. Далее лишь нужно будет придумать, где и как снять деньги. Может быть, перевести сестре или скинуть на какой-нибудь платежный международный сервис, над которым украинская власть не имеет контроля. Мне еще боевые скоро должны прийти, так что сумма получится приличная.

Ну а дальше я просто сделаю это, ибо, видимо, такая возможность у меня будет — и не раз, как в прошлый раз, когда я всё же побоялся…

Но я в большей степени надеюсь на то, что меня отпустят в отпуск. Тогда вообще круто будет. Главное не бояться действовать, ибо вновь окажусь здесь, раздавленный, сломленный, с ощущением, что попал в ловушку. У меня есть вариант избежать этого, хотя он и рискованный и сулит потенциальными плохими последствиями. В общем, лучше попробовать, ибо это пиздец.
мерсо 20/04/26 Пнд 14:21:41 863069 76
>>863043
>Если не позволят, то я просто убегу — хотя и не сразу.
вряд ли
Francua 20/04/26 Пнд 21:08:45 863185 77
Первый вылет ночным мавиком на этой позиции. Вроде всё хорошо, несмотря на то, что я его посадил слишком далеко от блиндажа.

Я решил не геройствовать, ибо ситуация не позволяет, и мне к тому же это не нужно, хотя это было бы полезно, ведь в таком случае мне бы не пришлось палиться лишний раз на поле.


Чувствую, как назревает новый пиздец. Старый ретриковод знает, что у нас один ночной мавик не бг. Он сказал, чтобы я связался с тем, кто отвечает за мавики, чтобы узнать, будет ли у них еще один ночной мавик, чтобы отправить нам. К тому же в районе этих дней назревает логистика.

Я пытаюсь сказать, что если что-то случится с этим ночным мавиком, то это будет срака.



Хотя, так как мы находимся на высокой точке, мне не обязательно, а то и противопоказано поднимать ретрик выше 60 метров. То есть проблемы здесь сильной нет.



Я бы летал днем исключительно дневными, а ночью — термальными, если бы не то, что, ввиду того что термальные — Энтерпрайз, а дневные — обычные мавики 3, мне необходимо будет каждый раз, как буду менять мавик, менять режим на пульте, что требует немного длительной перезагрузки пульта. Правда, когда я менял дневной мавик на ночной или наоборот, у меня было предостаточно времени на подобные махинации, так как делал я это тогда, когда нас не трогали, а также ближе к вечеру.


Сегодня из меня опять сделали придурка. Правда, я несколько раз прям таки тупанул. Но и другие тупят. Ко мне всё же претензий больше.


Но я и не думаю защищаться, спорить — у меня на это нет сил, мотивации; я понимаю, что единственное, что мне нужно — пережить эти дни, что я здесь, и чтобы без происшествий.

Уже затем я убегу. Обязательно.

Насколько бы плохо мне бы сейчас ни было, это когда-то закончится. Так всегда бывает.

Хорошо, что я сказал старому оператору, что должен поднимать мавик на 30 метров сразу, ибо по всюду деревья, и если буду держать ниже, то есть вероятность, что я его угроблю.


Мне сейчас важно быстро при старте поднять мавик, а как отработаем — садить его в безопасном месте, чтобы было максимально просторно и насколько возможно ровная поверхность.

Правда и с этим ночным что-то не то. Дело в том, что когда темно мавик выдает ошибку, из-за чего невозможно совершить полет. Чтобы взлететь, мне нужно сначала выйти к нему, посвятить фонариком на него, возможно поднять и опустить, завести проппы, а затем ждать, когда даст команду старый оператор на взлет.

Там его можно как-то откалибровать. Старый оператор раньше показывал. Но, как помню, это не работало. Но если сейчас попрошу его показать, как это делается, то он вновь продолжит свою линию о том, что я долбоеб.


Старый инженер уже рассказал своим друзьям военным из другой бригады о новеньких долбоебах. Он имел в виду меня и нового оператора. Да и других…

Теперь мы одни из тех недогодях, которых поймало тцк, гребущее всех без разбору, вынуждая старую гвардию военных сильно не годовать по этому поводу. Сказали, что нашей бригаде дали ребят новеньких из шквала. Сейчас охуевают. Сказали, что один разговаривать не умеет. Что это значит— не знаю. Быть может, он застенчивый сильно, или плохо выражает мысли.
Аноним 23/04/26 Чтв 06:25:34 863870 78
Как идёт утилизация русских витязей, какие новости?
Француз 23/04/26 Чтв 08:41:36 863880 79
Сейчас ничего так сильно не тревожит как то, что, несомненно, я не уверен, точно ли правильно держу ретранслятор по направлению, а как всплывет, что нет, будет пизда; а также то, как вчера я услышал подозрительный шорох вне блиндажа, пока курил в коридоре. Показалось, будто это шаги. Здесь, конечно, собаки часто бегают, союзники ходят и ветер сильный дует, но всё же. Думал сказать кому, но промолчал.
Француз 23/04/26 Чтв 08:43:19 863881 80
>>863870
Вчера вот мой экипаж чела убил термобаром. Он медленно отходил назад, стоя лицом к дрону, пока тот понемногу к нему подлетал, и пытался целиться и стрелять по нему. Типу оторвало ногу.

У меня есть видео, но его, разумеется, кидать я не буду.
Аноним 23/04/26 Чтв 08:46:09 863882 81
>>863881
> У меня есть видео, но его, разумеется, кидать я не буду.
Ты можешь скинуть один прикольный скрин из видео
Аноним 23/04/26 Чтв 08:47:42 863883 82
>>863881
> Типу оторвало ногу.
Передай ему чтобы не расстраивался, нога это хуйня, Господь неспроста дал человеку две.
Аноним 23/04/26 Чтв 08:49:16 863884 83
>>863882
> Ты можешь скинуть один прикольный скрин из видео
Просто ты нас тоже пойми, нам же нужно как-то понять что ты не пиздабол
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 23/04/26 Чтв 09:25:57 863896 84
>>863884
>ты нас
>>863884
>нам же
Чьих будете?
От лица которого из коллевктивных субъектах вы уполномочены намкать и мыкать на Дваче?

Скан доверенности в комменты.
Чтобы было понятно, что вы не пиздоболы.
Француз 23/04/26 Чтв 15:20:43 863969 85
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
Это пиздец что было вчера...

Наша пехота должна была штурмовать наш окоп, в котором предположительно засел враг. За их действиями наблюдало командование и все, у кого есть доступ к дельте с нашими стримами, и мы в том числе.
Это был какой-то сюр. Комбат сказал достать гранату, но, как выяснилось, гранаты они с собой не прихватили. Комбат одному велел вернуться за грантами. Куда? А хер его знает…

Им было велено предупредить, что бросят тмку. Никто не знал — там наши или враг. Но нужно было быть в полной боевой готовности. Но те были расслаблены и будто бы находились на летнем отпуске, а не на боевом задании.

Комбат приказал одному залезть в нору, чтобы посмотреть, что там. Такой себе приказ…

Ну тот и залез. Перед этим он сказал, что если залезть туда, то уже не получиться вылезти. Затем он не выходил на связь. Второй проебал, как из норы высунул автомат враг с сигаретой в зубах. Последний сделал пару точных выстрелов и убил нашего.

Конечно же, инженер и оператор в своей циничной манере активно комментировали происходящее на экране, всё время шутя. Смотрели мы все — мы и наши союзники, по воле случая живущие сейчас с нами в блиндаже, с которого они скоро будут съезжать.

Правда, как случилось это, они, конечно, немного даже разозлились.

Ясное дело, рации придется все перепрошивать и пользоваться другими. Враг сейчас нас прослушивает.
Француз 23/04/26 Чтв 15:38:51 863970 86
У меня в банке есть персональный менеджер, как оказалось. Связаться с ней я могу через приложение банка. Там даже ее фотка есть. Очень странное чувство…
Аноним 23/04/26 Чтв 21:10:36 864071 87
>>863970
Напиши ей, что рад сотрудничеству, и что если со счёта пропадёт хоть гривна ты сорвёшься с фронта и захуяришь её и всех её родственников.
Чисто чтобы не расслаблялась.
Аноним 23/04/26 Чтв 22:05:08 864086 88
1724497554959.png 93Кб, 857x635
857x635
1682515781553.png 978Кб, 855x852
855x852
Хрюнцуз, твой БПЛА-протык?
Француз 24/04/26 Птн 16:26:42 864179 89
О
Аноним 25/04/26 Суб 17:00:38 864409 90
Утилизация русичей без праздников и выходных.

Как дела, ОП?
Аноним 25/04/26 Суб 17:43:15 864422 91
>>864409
Настоящий ОП умер 2 месяца назад, когда вышел посрать в посадку, так и не дожив до ротации. Сейчас же кто-то ехидный нерегулярно постит от имени Француза.
Аноним 25/04/26 Суб 17:55:03 864432 92
>>864422
и можно было бы подумать что это домыслы, но именно в тот день ОП "забыл" свой трипкод и начал постить под разными, а потом убрал трип вовсе. есть версия что это Мята графоманит
Аноним 25/04/26 Суб 18:48:34 864449 93
>>864432
мелкобуква хуйни не напишет
Француз 26/04/26 Вск 23:33:20 864835 94
Хард-мод Включен…

Комбат злющий. Тупой уебок ни разу, видится, не выходил на улицу за последние пять дней, раз не знает, какая там стоит погода. Он сорвался, услышав в чате, что разведчик проебал дрон. Спрашивает, в каких обстоятельствах это произошло, как? Тот ему ответил, что как садил вьебался в ветку. Комбат приказал разведчикам составить списки, сколько и какой оператор проебал Дронов и при каких обстоятельствах. Быть может, те, кто окажутся первыми в этих списках, окажутся последними в списках на помилование…

Ситуация усугубляется вообще всем: плохое метеоусловия, причем настолько, что такое даже и не придумаешь, дефицит техники, почти уничтоженные, не выдерживающие нервы комбата.

Наша фпв-позиция, которую сделали примерно месяца два назад после того, как враг уничтожил вторую нашу фпв-позицию, должна была расположится слишком близко к первой и к этому времени основной фпв-позиции. Но ротный понял, что так работы не будет и уговорил комбата оттянуть нас чуть дальше от фронта и той позиции. Компромиссом, чтобы такое стало возможным, стало то, что нашу позицию сделали позицией аналоговых прошитых ждунов. Соответственно, если наша позиция не будет работать так, как того ожидает комбат, то не снимут. Что будет с нами — страшно представить. Хотя, скорее всего, ее просто оттянут ближе к фронту, туда, куда в последние дни уже не доезжает логистика, ввиду чего парни, заехавшие туда на позицию, дошли до того, что пьют воду, которой тушат пожары.

Давление, оказываемое на меня ситуацией в целом, калоссальное. Всё куда хуже, чем я себе предполагал. Я идиот, что не бежал еще тогда.

Я уже весь как на иголках: «сейчас вот скажут вновь вылететь!»
В такую-то погоду и с тем, что мы и так ничего не сможет сделать, как и за последние дни.

Если бы сделали нашу, вторую позицию чисто на оптике, как и хотел сделать изначально наш комбат, то, быть может, не было бы конфликта частот между нашими двумя фпв-позициями, и мне бы не пришлось испытать такой ужас, держа мавик в таких условиях.

Один парень с пехоты, оставив записку, пытался себя убить, но его остановили его сослуживцы.


Ситуация максимально хуевая. Самое ужасное в этом всем то, что я только вначале этого пути. Я тут только неделю. Вторая только началась.


Между делом, открываю я тик-ток, а там одни миловидные девушки, кривляющиеся мило под музыку как фоне под текстом с часто оскорбительном, провокационным, псевдофилософским, наполненным нижней интернет культурой содержанием. Это так раздражает, хотя и смешно, когда листаешь ленту, а там всё такие…
Француз 27/04/26 Пнд 00:12:35 864847 95
IMG0089.jpeg 52Кб, 500x612
500x612
Только сейчас подумал об этом.

Я в чистилище, а впереди ад, я, быть может, и правда в ближайшие месяцы, без моей активной роли, умру. Я пробовал айфон, вр-очки. Но я ни разу в жизни не занимался сексом, не познал тепла женского тела…
Француз 27/04/26 Пнд 12:50:38 864935 96
8ECC64E5-9F92-4[...].png 2070Кб, 1402x1122
1402x1122
Haxplax !Dm1etQ2c76 27/04/26 Пнд 13:01:40 864937 97
>>864935
Вот он, настоящий офицер и мужчина, бессменно несущий свою службу
Haxplax !Dm1etQ2c76 27/04/26 Пнд 13:06:07 864939 98
>>864935
Кста ты хоть в нейронке то добавляй на себя то что покупаешь ну типа VR-шлем на глаза, новые наушники на голову, айфон в руку, дакимакуру с Кириллом Будановым на задний план, доску для мини-гольфа с алика спереди АХАХАХАХАХАХА
Француз 27/04/26 Пнд 13:29:36 864943 99
65FA781E-7734-4[...].png 2569Кб, 1536x1024
1536x1024
Передали нам мешок с провизией. Мешок подозрительно вонял бензином. Я его отрыл и разложил еду по полкам. Когда чуть позже решил поесть, и отрыл буханку хлеба, обнаружил, что упаковка хлеба точно так же прописалась бензином. Но затем выяснилось, что и сам хлеб воняет, а как попробовали кусочек того, который казался нам нормальным, ибо нормально пахнул, поняли, что вся партия испорчена.

Но сейчас я открыл для себя новость, что и несколько пачек сигарет, которые я заказал и которые мне передали в том же мешке, что и хлеб, прописались бензином, хотя и были запечатаны.

Я открыл их и положил ближе к сквозняку, чтобы бензин выветрился.
Француз 27/04/26 Пнд 13:33:11 864946 100
04DD77A3-9C68-4[...].png 2088Кб, 1122x1402
1122x1402
>ста ты хоть в нейронке то добавляй на себя то что покупаешь ну типа VR-шлем на глаза, новые наушники на голову, айфон в руку, дакимакуру с Кириллом Будановым на задний план, доску для мини-гольфа с алика спереди АХАХАХАХАХАХА

Это я, как понимаю, уже оказавшийся в сзч 😭
Аноним 27/04/26 Пнд 13:34:56 864947 101
>>864943
Как с бухлом и веществами на позициях? Логистика подвозит, или самим приходится доставать?
Француз 27/04/26 Пнд 13:35:49 864948 102
BE208A33-1C4E-4[...].png 2084Кб, 1122x1402
1122x1402
>ста ты хоть в нейронке то добавляй на себя то что покупаешь ну типа VR-шлем на глаза, новые наушники на голову, айфон в руку, дакимакуру с Кириллом Будановым на задний план, доску для мини-гольфа с алика спереди АХАХАХАХАХАХА

А это маня вернули обратно.
Француз 27/04/26 Пнд 13:36:23 864949 103
>>864947
Сами. Только пару раз было. Стресс дикий.
Аноним 27/04/26 Пнд 13:37:56 864950 104
>>864949
Что думаешь про слухи, что весь ноль с обеих сторон на амфе сидит?
Пиздёж?
Аноним 27/04/26 Пнд 13:38:46 864951 105
Носки-то в этот раз с собой взял? Сколько пар?
ЧТо с зубами в итоге?
Haxplax !Dm1etQ2c76 27/04/26 Пнд 13:49:12 864954 106
>>864948
Ну вот сразу видно, солидный мужчина, начальник штаба между прочим
Haxplax !Dm1etQ2c76 27/04/26 Пнд 13:50:10 864955 107
177728614935103[...].png 2054Кб, 1122x1402
1122x1402
Хлопцы давайте, вставайте на гироскутеры и выдвигайтесь в сторону старбакса
Haxplax !Dm1etQ2c76 27/04/26 Пнд 13:50:40 864956 108
>>864943
>Но сейчас я открыл для себя новость, что и несколько пачек сигарет, которые я заказал и которые мне передали в том же мешке, что и хлеб, прописались бензином, хотя и были запечатаны
А ты шо куришь что ли?
Haxplax !Dm1etQ2c76 27/04/26 Пнд 13:51:22 864957 109
Пипец вокруг дроны, танки, артиллерия. А Француз загинет от рака губы, потому что курил не взатяг.....
Француз 27/04/26 Пнд 14:34:37 864965 110
Француз 28/04/26 Втр 06:40:16 865110 111
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
Я слышал такой аргумент против демократии:
Демократия — то же самое, что доверить свою хирургическую операцию двадцати прохожим с улицы. То есть имеется в виду, что обычные люди, составляющие целое общества, его человеческий ресурс, не являясь профессионалами в области экономики или политологии, не способны осуществлять эффективное управление государством.

Но, как кажется, данное утверждение искажает реальную картину политического мира. В действительности при демократии обычные люди, не имеющие соответствующего образования, не осуществляют управление государством напрямую, быть точнее, их роль как технических исполнителей близится к нулю. Скорее, то, что происходит при демократическом управлении — делегирование сложных исполнительных полномочий людям, что часто имеют достаточные навыки, образование и сноровку для данной роли. По сути, люди выбирают между группами профессионалов, каждая из которых разнится по целям, но не по качеству исполнительной силы.

Суть доеба состоит в том, что у простых людей якобы есть абсолютная власть и возможность самим ее осуществлять, даже в самых сложных технических аспектах. Но это не так.

Быть может, демократия, как она есть в большинстве стран, является с эстетической стороны толерантностью, утверждением позиции, что не существует политической истины: один считает благом для себя одно, другой — другое, но чтобы прийти к тому или другому нужны навыки и сноровка –— поэтому и нужны честные выборы.

Не обязательно тем, кто желает этого блага быть исполнителем, этим могут заняться и другие, более компетентные люди.
Аноним 28/04/26 Втр 08:34:12 865119 112
>>865110
Системная проблема демократии в избирателе.
Память у избирателя как у рыбки, мозгов - как у устрицы, в душе он хочет в сказку, а про плохое думать не хочет.

Это эксплуатируют люди без совести, которые говорят одно, делают другое, и бесконечно удерживают власть, иногда передавая её друг другу чисто для вида.

Любая демократия в любом месте приходит именно к этому, потому что сама идея оторвана от реальности, и создана для людей с картин в белых тогах.
Аноним 28/04/26 Втр 08:37:31 865120 113
>>865119
Монархия, при всех её недостатках работала лучше.

Там ты делаешь ролл, иногда тебе выпадает плохой правитель, иногда хороший.
В демократии же наверху перманентно мразь, которая меняется на такую же но другую, когда приходит время отвечать за ошибки.
В демократии никто ни за что не отвечает.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 28/04/26 Втр 08:58:02 865121 114
>>865120
>В демократии никто ни за что не отвечает.
Кроме русских мигрантов, разумеется.
Аноним 28/04/26 Втр 10:04:57 865130 115
>>865121
Масляный, что ты несёшь? Где и когда русские мигранты управляли страной?
Опять два куба подсолнечного в пах поставил с самого утра?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 28/04/26 Втр 10:26:57 865137 116
>>865130
>Где и когда русские мигранты управляли страной?
В СССР до 1991 года.
А что?
Аноним 28/04/26 Втр 11:20:29 865141 117
>>865137
Ленин - еврей
Сталин - грузин
Хрущёв - XXL
Брежнев - XXL
Андропов - еврей
Горбачёв - XXL

О да, русские мигранты управляли страной.
Сколько кубов масла поставил сегодня?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 28/04/26 Втр 11:45:48 865143 118
>>865141
>русские мигранты
Других мигрантов не завезли.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 28/04/26 Втр 11:48:15 865144 119
Ладно про власть демократов.
В общем, если кто не подчиняется власти демократов — тому грозят мучение и/или смерть.

Убить демократы могут при попытке пересечь административную границу союзной республики, а то и ранее.

Так что осторожнее, маслята.
мерсо 28/04/26 Втр 13:37:30 865177 120
>>865110
демократия – это наебалово какое-то, чтобы людям мозги пудрить типа они крутые, свободные, власть имеют. я сильный интуит. когда встречаю шарлатана, испытываю вибрации, что меня наебать хотят. вот когда о демократии думаю такие же вибрации испытываю
Француз 28/04/26 Втр 13:53:52 865181 121
>>865120
>>865119
Не думаю, что монархия сильно лучше демократии, особенно беря твой пример.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 28/04/26 Втр 13:58:17 865186 122
>>865177
>когда встречаю шарлатана, испытываю вибрации, что меня наебать хотят. вот когда о демократии думаю такие же вибрации испытываю
ППКС
Я тоже.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 28/04/26 Втр 14:03:20 865189 123
>>865181
>монархия сильно лучше
Жители республики часто бегут в монархии именно:
В Канаду, в Королевство Нидерландов, Королевство Бельгии, Королевство Дании, Королевство Норвегии ( на /dr/ протёк один), Королевство Монако, Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. Платят большие деньги, чтобы попасть в монархии.

Думайте.
Француз 28/04/26 Втр 14:06:03 865193 124
В общем, расклад таков:
Сижу я здесь уже порядком десять дней. Парень, который должен меня менять, в настоящий момент сидит уже двадцать восьмой день на второй фпв-позиции, и к нему приехал парень, которого я и парни с минометки обучали на ретриковода, чтобы посидеть поучиться с ним и дать тому возможность выехать. Если тот выйдет на днях, то тем мне лучше: чем быстрее он выйдет, тем быстрее поменяет меня.

Скажем, он будет сидеть на базе столько же, сколько и я сидел, как вернулся с позиции — примерно две недели.


По сути, как ни считай, поменять меня бы должны были спустя месяц, что не сильно радует, но всяко лучше, чем как было в первый раз, когда я сидел на позиции повти два месяца.

Если мы за это время останемся здесь, где находимся сейчас, то всё это произойдет без лишних проблем, и сама ротация будет быстрее. Если же нас выдворят, то сильно хуже не будет, но в таком случае будет не так радужно, как при наилучших раскладах.

Как окажусь на базе, попрошу ротного поехать в отпуск. Думаю, не буду его просить, пока я на позиции, ибо пока я на позиции, и его ебет комбат за то, что результативность нашего экипажа низкая, он будет видеть и во мне причину этого, следовательно, будет считать, что я недостоин того, чтобы поехать в отпуск. Как же вернусь на базу, быть может, ротный как бы «забудет» о тех своих прежних восприятиях.

Если ротный даст мне добро выехать в отпуск, то, что очевидно, я беспрепятственно пойду в сзч. Если же не даст, придется делать это на хард-моде с постоянной возможностью быть перехваченным по пути. Да даже на старте, ведь в нашу хату заселили инженеров — еще больше людей, еще больше глаз.

Так что я больше всего надеюсь на то, что мне дадут добро на отпуск.

Я вот думаю: лучше, как буду дома, воспользоваться возможностью спокойно гулять улицами своего города, слушая в наушниках музыку и зайти в магазин, чтобы купить нечто крутое, или это крутое заказать на свое имя через интернет; или лучше всё же сразу же залечь на дно, чтобы и соседи не знали, что я вернулся домой. Я читал, что соседи за вознаграждение могут тебя сдать тцк и полиции. Не знаю, ибо такого удовольствия я больше получить не смогу: пока действует срок, что я в отпуске, я могу спокойно гулять улицами своего города, чтобы только потом, как закончится время, залечь на дно; но сделай я так, непременно соседи узнают, что я теперь дома, и спроси их кто, он меня сдадут.
Аноним 28/04/26 Втр 15:07:39 865212 125
>>865193
Ты прописан в той квартире, в которой собираешься жить? Ты власнык или спиввласнык этой квартры?
Француз 28/04/26 Втр 15:14:54 865218 126
Круглосуточно мы ведем бой, постоянно готовые сделать вылет — и так месяц или два, каждый божий день, без исключений. Это дикий стресс, особенно когда ты просто лежишь и отдыхаешь, слушая чат, понимая, или нет, что вот еще немного — и точно придется вылететь.

Мне неинтересно убивать врагов наших. Сегодня вот командир бпла показал нам (быть может, стенограмму с перехвата радоразговора врагов) разговор врага с начальством, где первые просили о помощи. Это мы залетали фпв им прямо в нору или ангар (уже забыл), где они спряталась, будучи перед этим выявлены нашей разведкой. Умоляли спасти их, говорили, что враг (мы) залетаем к ним прямо в убежище и что у них шестесотый (как же они, наверное, ахуели). Это не отменяет того, что мы точно так же остаемся бесполезны и из-за этого комбат беспощадно ебет нашего ротного, но дело в другом. Мне на миг их стало только жаль, а так мне это неинтересно и не вызывает особых эмоций. Мне не нужна такая «работа», особенно потому, что навязана.

Я надеюсь, что нас отсюда не оттянут и что все к моменту моей ротации будет хорошо. Эта позиция была бы настроена и, таким образом, работала бы как обычная, перестав быть таким себе экспериментом: ротации, логистика и тд, без нововведений. Особенно важно, чтобы с моей стороны не было слишком много косяков.

Короче, главное — пережить этот отрезок времени, отпроситься в отпуск и уйти в сзч. Какое-то время мы в трех сможем жить спокойно, без денежной недостаточности: есть и будут те, которые сейчас лежат на моей карте, и те, которую мы получим, как продадим всё то, что я здесь купил и, быть может, куплю.

Ужасно, что сестра совершенно не понимает, в какой ситуации я нахожусь в настоящее время и в какой буду находиться в будущем, как окажусь дома, ведь она думает, что я всё еще ни разу не был на боевых, и, соотнеся опыт своего парня в сзч с моей ситуацией, она может решить, что и я могу работать, если буду аккуратен. Но в действительности мне и в магазин за дорогу выходить будет крайне опасно.
Француз 28/04/26 Втр 15:15:29 865221 127
Аноним 28/04/26 Втр 15:22:38 865226 128
>>865221
Тогда, если командування подаст тебя в сзч - в дбр, то могут прийти по адресу прописки для опроса, могут и к соседям зайти. А если власнык или спиввласнык, то могут и с обыском - читал про такой случай в тг Тараса-юриста.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 28/04/26 Втр 16:24:57 865234 129
>>865218
>Но в действительности мне и в магазин за дорогу выходить будет крайне опасно.
В монархиях не так опасно.
Француз 28/04/26 Втр 17:56:02 865260 130
>>865226
Правда? Распиши поподробнее, пожалуйста
Француз 28/04/26 Втр 19:16:40 865274 131
Забежал к нам в блиндаж раненный.

Лежу на кровати — ничего не предвещает беды. Вдруг слышим, что у входа нас кто-то зовет. Оператор говорит, что если нужно — войдут. Но новый инженер решил пойти выяснить, кто это и что ему от нас нужно, если нас и вовсе не послышалось. Слышу, как те стали беседовать еще на входе, как гость говорит, что он трехсотый. Не знаю почему, но в тот же момент меня одолела паника и ощущение, что если я сейчас не придумаю чего, то придется помогать, а я ведь настолько не уверенный в себе и ничего не помню из того, о чем нам рассказывали на тактической медицине. К тому же я подумал, что не хочу видеть то, что с ним случилось, ибо, казалось, станет плохо.

Я почти сразу принял тактическое решение притвориться спящим.

Парни что есть силы помогали раненному. Хотели затянуть турникет, но тот наотрез отказывался, боясь, во-первых той боли, которую причиняет туго затянутый турникет, а во-вторых, посчитав, что его ногу ввиду этого уже в больнице могут ампутировать. Но кровь текла серьезно, поэтому его все таки удалось уговорить сделать это.

Короче, пришли его сослуживцы, на связь вышел их медик, организовавший эвакуацию на нрк. И вот, как все затихло и парни повеселели, нас вызвали по дискорд убивать врага. Я понял, что должен подняться. Я еще тогда, когда они все это делали, думал о том, что если вызовут на врага, нужно будет притвориться, что я встал после сна, как я притворился, что сплю.

В общем, жесть. Как я понял, парень задел то ли растяжку, то ли на мину наступил. Ему прям нормальный такой кусок мяса вырвало. Это пиздец. Хорошо, что я не смотрел, когда они ему накладывали бандаж — а уже после.

Как вам вариант?
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/open-box-acer-predator-helios-neo-ai-16s-16-oled-qhd-ultra-9-rtx-5070-ti-12gb-32gb-1tb-batareya-100-ID10eD1z.html
Аноним 28/04/26 Втр 23:05:25 865330 132
>>865260
Особо и расписывать нечего. Твоя прописка видна через паспортный стол, цнап - менты её видят, и, может быть, ты сам в тцк её назвал. Но прописка вроде бы не является основанием для Ухвалы на доступ в квартиру, а вот если власнык, а это видно по реестру власныкив, то является.
Руководство твоей вийськовой частыны может подать тебя в сзч, а может нет, но второе редко случается. И если подаёт, то на сзчшника заводят уголовное дело и типа разыскивают. Приходят по месту прописки, опрашивают тех, кто прописан там же. В одних случаях приходили раз, а к некоторым периодически заходят. Тех, кто ушёл с оружием ищут серьёзно, причём оружие это может навесить командование.
Посмотри треды на редите по "сзч", там немало инфы.
Аноним 29/04/26 Срд 07:45:36 865369 133
ОП а сколько ты кг?

Можешь в теории накинуть на мавик подтяжки и улететь держа в руках пульт в направлении дома?

Подзарядишься в придорожном кафе и гоу дальше.
Аноним 29/04/26 Срд 08:00:14 865372 134
29/04/26 Срд 08:25:35 865379 135
Цивизилованные [...].mp4 4569Кб, 720x1280, 00:00:27
720x1280
>>865372
Какое же хохялчье говно, ёбаный в рот...
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 29/04/26 Срд 08:38:02 865381 136
image.png 958Кб, 900x900
900x900
>>865379
>KĻŪSTI PAMANĀMS PILSĒTĀ
СТАНЬ ЗАМЕЧАЕМЫМ В ГОРОДЕ
(надпись на латышском языке на фоне)
https://www.visualmedia.lv/
Стал герой видео замечаемым в городе, буквально!
мерсо 29/04/26 Срд 11:44:52 865409 137
ребят, я честно не понимаю, почему украинцы не хотят мыслить себя как часть Империи российской. там Гоголь, Пушкин, Ломоносов, история какая-та, культура. почему люди вместо этого выбирают мыслить себя чем-то намного менее величественным?
мерсо 29/04/26 Срд 11:45:09 865410 138
я вижу в этом малодушие
Аноним 29/04/26 Срд 11:48:35 865415 139
>>865409
Я не знаю как там всё видится изнутри, если каждый день пропаганду наворачивать деревянной ложкой, но со стороны ваша империя не видится местом где хочется жить и растить детей

Буквально ползучий мордор, медленно растекающийся по карте самой большой лужей говна на планете, как зерговская подложка.
Аноним 29/04/26 Срд 11:54:05 865420 140
>>865409
Культуры-то как раз и нет - одни руины, совершенно неактуальные
Аноним 29/04/26 Срд 11:58:11 865425 141
>>865409
Ну и наконец, сама идея строить самооценку из-за мнимой принадлежности к людям, к которым ты никакого отношения не имеешь, и через это как бы отрываясь от реальности, где ты ноунейм говно в ватнике - это прямо дно дна, лучше уже бухать или крокодилом в пах ставиться, чем гордиться тем что ты написал.
Аноним 29/04/26 Срд 12:01:04 865430 142
>>865415
>>865425

И в сумме вы выглядите как загон с дебилами, которые берутся за руки и начинают коллективно гордиться тем чего нет в реальности, стоя по голено в говне, а потом изумлённо спрашивают - а почему вы не хотите так же?

Мы не хотим так же, потому что нам интересны наши собственные успехи и достижения, и мы хотим жить в реальности, а не в вымышленном прошлом.
мерсо 29/04/26 Срд 12:04:29 865435 143
>>865420
ты же на русском языке говоришь и думаешь. ты не понимаешь что ли?
Аноним 29/04/26 Срд 12:09:54 865444 144
>>865435
У российской федерации прав на русский язык столько же, сколько у Украины и Беларуси.
Вы не держатель лицензии, а такой же пользователь.
мерсо 29/04/26 Срд 12:11:48 865448 145
>>865444
ваще похуй. суть, что поле одно. ты даже на дваче сидишь с русскими и белорусами в одной культуре.
Аноним 29/04/26 Срд 12:14:01 865451 146
Вообще суть этой войны такова: ебаные полукровки и ссыльные из восточного пограничья, которых столетиями пялили монголы во все дыры собрались в толпу с рандомными чурками от бурятов и горцев, объявили себя Настоящими Русскими и напали на Киевскую Русь, где на 10 человек 9 блондинов с голубыми глазами, чистейшим русским языком и 100% русской крови.

Абсурд. С вашей стороны и русских-то нет, сплошная прокрученная через мясорубку кровосмешения биомасса с рандомными генами
Аноним 29/04/26 Срд 12:23:23 865454 147
>>865451
Калмык и еврей воюют за то, кто больше русский.

РАЗВЕ ЭТО НЕ ТРОГАЕТ ТВОЮ ДУШУ АНОН, КАК ТЫ МОЖЕШЬ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ, ПОЧЕМУ ТЫ ЕЩЁ НЕ НА ФРОНТЕ?!
Аноним 29/04/26 Срд 12:29:39 865456 148
Кстати, давно не наблюдали от ОПа попыток вкусить украинского величия и удержать его в себе, не проблевавшись.

Где политические посты, ОП?
Зело потешно было за этим наблюдать.

Отвлекись на часик от утилизации набегающих орков и расскажи, почему ты на правильной стороне истории.
Аноним 29/04/26 Срд 12:48:18 865460 149
1642921311266.png 432Кб, 2214x994
2214x994
1737858760356.png 769Кб, 2250x820
2250x820
Аноним 29/04/26 Срд 12:54:05 865462 150
>>865460
Забавно, что всю современную историю РФ была занята дискредитацией и переписыванием самого понятия "русский".

Всеми силами размывается роль этноса, и вбивается идея, что для того чтобы быть русским не нужна чистая кровь, достаточно иметь российский паспорт. Есть паспорт - значит русский. Нет паспорта - нерусский.

Чего ещё ждать, если у вас президент больше цыган и албанец, чем славянин.
Аноним 29/04/26 Срд 13:00:44 865465 151
>>865451
>напали на Киевскую Русь, где на 10 человек 9 блондинов с голубыми глазами, чистейшим русским языком и 100% русской крови.

Да, вот например оп этого треда.
Аноним 29/04/26 Срд 13:00:52 865467 152
Вот и наблюдаем картину, когда российские русские, у которых нет собственного этнического государства, и которые давно потеряли понимание, что это значит - "русский" (если их спросить, не далее чем в пятом слове они объяснят русскость через полунегра Пушкина), напали на реальное этническое государство русских - Киевскую Русь.
Аноним 29/04/26 Срд 13:03:08 865468 153
>>865465
ОП - грязнокровка-говноглазик, воюющий за исконных голубоглазых славян в статусе раба.
Аноним 29/04/26 Срд 13:09:07 865469 154
>>865467
>этническое государство русских - Киевскую Русь
Я ещё понимаю использование этой хуйни про русских-монголов в качестве внутренней пропаганды, но когда это выливается наружу, это уже смешно. Достаточно посмотреть на среднего украинца, чтобы понять, что это не так.
Аноним 29/04/26 Срд 13:17:39 865472 155
>>865469
А как же тезис "мы напали для защиты русских"?
Аноним 30/04/26 Чтв 12:46:07 865653 156
К прискорбием сообщаю что Франсуа мёртв
Аноним 30/04/26 Чтв 17:14:30 865681 157
Аноним 30/04/26 Чтв 17:15:21 865682 158
ОП если ты жив отпишись пожалуйста
Аноним 30/04/26 Чтв 20:30:09 865756 159
>>865682
Если мертв, кстати тоже
Аноним 30/04/26 Чтв 20:31:04 865757 160
>>865756
Мята отпишись за покойника плз
Аноним 30/04/26 Чтв 20:35:45 865763 161
>>865681
коварный враг нанёс анальное ранение когда солдат отвечал на зов природы в посадке
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 30/04/26 Чтв 21:00:15 865765 162
>>865653
>К прискорбием сообщаю что Франсуа мёртв
Тест на перепись долбоёбов.
Дело в том, что в случае смерти ОП не может сообщения о смерти на Дыраче.
Рируру !!7MEYf11KLdyuyS8t 30/04/26 Чтв 21:36:11 865773 163
HGlcOTbIAAvksS.jpg 977Кб, 2210x3460
2210x3460
Russo-Japanese [...].png 36Кб, 482x678
482x678
>>865409
>Гоголь, Пушкин, Ломоносов
А поактуальнее кого-нибудь не? Меня это выбесило в какой-то там недавней истории с твиттер-войнами с японцами, недовольными пиратством своей продукции (пикрил): японцы выпускают сотни тайтлов на любой вкус каждый год, а русские носятся с ебучим Достоевским, это же позорище ёбаное, причём, по ходу, этого и автор пикрила не понял, изобразив всё так, как будто смеяться в этой ситуации нужно над японцами. Впрочем, выше идейно схожую вещь уже выразили покороче, про «неактуальные руины».
Аноним 30/04/26 Чтв 21:46:23 865776 164
>>865773
Анимеблядь закукарекала
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 30/04/26 Чтв 21:56:15 865778 165
>>865773
> а русские носятся с ебучим Достоевским
Как раз нет.
Всякая нерусь носится с Достоевским, а не русские.
Я в заграницах был, и там узнавши что я выучивши русского языка — тов. иностранка первым же делом высказала уверенную предъяву, мол я что я прочитавши всего (!) Достоевского в оригинале. Я был удивлён вообще как такое обо мне можно подумать вообще? Зачем? Чтобы что?! Как? Где я, а где Достоевский?! Достоевский же умершы бывшы давно был, он вообще во времена капитализма жил, в отличие от меня. А тов. иностранка такая — ну, какжеж, какжеж? Какжеж можно знаючи русского языка не прочитать Достоевского?!

Сам Достоевский літвін, кажется. Как Высоцкий и Новодмитровская.
мерсо 01/05/26 Птн 00:44:00 865815 166
>>865765
может это бог пишет
мерсо 01/05/26 Птн 00:50:04 865818 167
>>865773
ето же про исток. типа предки твои лошки или чё-то крутое мутили
Haxplax !Dm1etQ2c76 01/05/26 Птн 01:16:21 865823 168
177737192163003[...].png 73Кб, 550x405
550x405
>>865815
Да да а если бог откинется о нем весточку ницше принесет да
Аноним 01/05/26 Птн 02:06:31 865827 169
Русская культура актуальна в кс. Весь топовый мировой кс знает русские маты.
Аноним 01/05/26 Птн 02:54:11 865833 170
>>865409
А сами русские желают мнить себя частью империи? Почему Кабаева (любовница Путина) и дети Путина от Кабаевой жили в Цюрихе? Почему дочь Пескова жила, училась и работал в Париже? Почему его сын в Лондоне? Почему каждый олигарх в РФ покупает недвижимость только на Западе и любит отдыхать там, а не в Китае или Турции? Почему сами же русские стремятся жить и работать на Западе, а почти никто на Западе не стремится работать и жить в России? Если сами русские предпочитают жить в Швейцарии, а не в РФ, зачем тогда украинцам пытаться стать русскими, когда можно проскочить промежуточную ступень и сразу пытаться стать швейцарцами, немцами или финами?
Аноним 01/05/26 Птн 08:00:05 865855 171
Шутки шутками, но в этот раз ОП умер по-настоящему.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 01/05/26 Птн 08:01:28 865856 172
>>865855
>ОП умер
Но дело его живёт!
(лучше бы было наоборот)
мерсо 01/05/26 Птн 10:45:12 865947 173
Аноним 01/05/26 Птн 12:13:40 865962 174
а ОПчик сдох
Аноним 01/05/26 Птн 12:14:31 865963 175
Жалко ли вам ОПа? Сочувствуете ли вы его матери и сестре?
А парню сестры? Он больше всех пострадал в материальном плане.
Аноним 01/05/26 Птн 12:15:48 865964 176
поехал на войну и умер
как неожиданно, как свежо!
Аноним 01/05/26 Птн 12:17:06 865965 177
Аноны, кто в дс предлагаю собраться в выходные и помянуть Франсуа.
Всё же один из старожилов раздела.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 01/05/26 Птн 12:27:12 865966 178
>>865965
>в дс
На проспекті Степана Бандери 36 пропоную зібратися.
Аноним 01/05/26 Птн 12:28:47 865967 179
Зато успел подрочить в вр шлеме
Аноним 01/05/26 Птн 12:46:43 865970 180
Таинственный мистер Ф. ещё вернётся и мы обязательно поговорим про генi и многое другое
Аноним 01/05/26 Птн 13:09:35 865974 181
>>865369
> Можешь в теории накинуть на мавик подтяжки и улететь держа в руках пульт в направлении дома?
а ведь был шанс спастись
Аноним 01/05/26 Птн 13:20:52 865978 182
> Я пробовал айфон, вр-очки. Но я ни разу в жизни не занимался сексом, не познал тепла женского тела…
Надеюсь, у опа, как и у меня, еще будет шанс...
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 01/05/26 Птн 13:34:20 865980 183
>>865978
>, у опа, как и у меня...
А ты тоже, этого, того?
Ну, как и ОП?
>еще будет шанс...
Это надолго и никто не соскочит.
Аноним 01/05/26 Птн 15:44:22 866012 184
>>865980
> А ты тоже, этого, того?
Кого?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 01/05/26 Птн 17:12:11 866048 185
Аноним 01/05/26 Птн 17:13:52 866049 186
>>866048
Какие эти, говори конкретно
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 01/05/26 Птн 17:20:44 866059 187
>>866049
>Какие эти, говори конкретно
Неприлично даже и сказать, какие.
Как Француз — вот какие.
Аноним 01/05/26 Птн 17:22:30 866061 188
>>866059
> Как Француз
Непонятно, сорри
Аноним 01/05/26 Птн 19:46:16 866147 189
У кого-то есть контакты его родственников?
Может денег соберём с них
Аноним 01/05/26 Птн 20:02:31 866162 190
Оп ты чего внатуре там сдох? Мы же волнуемся
Аноним 01/05/26 Птн 20:13:38 866174 191
А мята почему не отпишется?
Мята оп с тобой на связи?
Аноним 01/05/26 Птн 20:19:24 866179 192
кровавая Россия загубила ещё одну невинную душу...
Аноним 01/05/26 Птн 20:22:17 866183 193
>>865274
Финальный пост.
Ноутбук так и остался непроданным, видимо ОП решил приберечь свои гробовые на чёрный день
Француз 01/05/26 Птн 20:46:52 866198 194
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
Ситуация с сзч (особенно через отпуск) усложняется ввиду того обстоятельства, что наш ротный приказал отправить ему личный ip и mac адрес. Если и не сделаю это сейчас, в надежде, что он просто забудет об этом в отношении меня, то как попрошу его об отпуске, вернувшись с позиции, тот непременно попросит первым делом предоставить эти данные. Очевидно, что обладая такой информацией, сбу с легкостью смогут найти меня и получить орден на арест, так как с помощью этих данных, во-первых, можно точно установить, где я нахожусь, во-вторых, нахожусь ли я там актуально (то есть, выхожу ли в сеть и как часто). Таким образом они получат достаточные основания, чтобы получить добро от суда на обыск в моей квартире.

Единственное, что можно сделать, дабы недопустимо такого, — предоставить эти данные с другого телефона. У меня их вообще три. Самый старый — и будет тот, с которого я сделаю это. Им я могу и не пользоваться, просто выключив его на неопределенное время. Останутся два нормальных, которыми я и буду ежедневно пользоваться.

Правда, еще нужно узнать, как все это работает. Как я понял, именно мак адреса есть адрес, ссылающийся напрямую на интернет чип в устройстве. То есть дам мак одного устройства, пользуясь при том в будущем другим, — и ничего не будет. А айпи? Непонятно…
Аноним 01/05/26 Птн 23:47:52 866241 195
image.png 157Кб, 720x1604
720x1604
>>866198
>приказал отправить ему личный ip и mac адрес

што?
Француз 02/05/26 Суб 13:35:47 866362 196
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
Судя по тому, что парень сестры мне сегодня жаловался на мою сестру, а сестра стала недовольной ввиду сложившейся ситуации, когда у них из-за (по словам парня) непредвиденных трат закончились денежные средства, и всё интересовалась, кинули ли я деньги ей сегодня, так как мне наговорил на нее ее парень, — судя по всему этому, вернувшись домой, с целью остаться там до лучших времен, я быстро, окажись там, попаду в ту же тяжелую атмосферу вечной напряженности и испорченных нервов, в которой я был до того, как меня мобилизовали.

Вновь моя сестра — единственная, кто не работает из нас, — будет действовать всем на нервы, ругаясь и нервируясь, когда у нас в очередной раз закончатся деньги; ну а дальше по накатанной: попытки вынудить меня попросить деньги у мамы, быть может, активное участие в том, чтобы выдворить меня на работу, позабыв о том, что я в розыске —
и даже в магазин за хлебом через дорогу мне опасно пойти; вечные ссоры с ее парнем и тд. Бесит, что первой начинает возмущаться в тяжелых финансовых ситуациях моя сестра, которая не работает.

И это и несмотря на то, через что я прошел — всё равно будет так. Скажет, чтобы я продавал свои вещи. Ладно еще очки виртуальной реальности, наушники (одну пару), но мой айфон… я, конечно, останусь с пиксель 9, что то же не плохой вариант, но блин… когда у нас не было денег, мы много чего продали — и в том числе телефон парня сестры и мой макбук, — но не её пиксель 7.


Быть может, меня поменяют в конце этого месяца. Так даже лучше, хотя и хотелось, чтобы это произошло быстрее. Дело в том, что, если ротация моя будет в конце этого месяца, я получу боевые за предыдущий месяц и те дни, что я пробыл здесь в этом месяце. Если бы поменяли уже через неделю, и бежать я надумал через дня так три, то денег тех мне было бы не видать. А так: 25 военная выплата в начале этого месяца и где-то под 100 тыс боевые — 270 тыс где-то, и я смогу купить тот ноутбук, который показывал выше, и, быть может, еще что-то.

Раздражает, что дома будто хуже, чем здесь. Ибо и там атмосфера ужасная, Хотя и по другому.
Аноним 02/05/26 Суб 14:30:13 866373 197
>>866362
Ты настолько беспомощен, что не можешь пойти наперекор их хотелкам?
Аноним 02/05/26 Суб 15:15:05 866375 198
>>866362
Сними хату в отпуске и живи там, денег на съем теперь на сколько хватит?
Аноним 02/05/26 Суб 15:25:59 866376 199
>>866375
>270 тыс где-то
То есть 450к рублей. Маловато будет, учитывая то, что война продлится неопределенный срок. По хорошему нужно возвращаться домой, чтобы исключить трату на аренду. Дальше нужно выпиздывать сестру на работу, так как она единственный человек, который может это делать без риска. По хорошему еще бы найти дно-удаленку, но это уже совсем мечты. Зная ОПа, он реально купит ноутбук за половину котлеты, а другую половину они быстро прожрут и депнут в казик.
Аноним 02/05/26 Суб 16:03:12 866387 200
>>866198
>Как я понял, именно мак адреса есть адрес, ссылающийся напрямую на интернет чип в устройстве
Сетевой интерфейс это называется. И там можно MAC сменить, на большинстве современных интерфейсах он настраиваемый, а не вшитый. А IP он динамический, его вообще любой из пула можно взять даже белый, он для жтого и создан чтобы его удобно было менять "на лету" без прерывания L2 уровня. Но определить MAC по интернету - ну.. вприципе возможно если у них доступ к провайдерам есть. Т.е. они могут посмотреть в пуле у какого провайдера находится IP, и собственно через их межсетевой экран уже по arp найти твой MAC. Что правда мешает тебе взять симку другого оператора прост хз.
Аноним 02/05/26 Суб 16:05:02 866388 201
>>866362
>Вновь моя сестра — единственная, кто не работает из нас, — будет действовать всем на нервы, ругаясь и нервируясь, когда у нас в очередной раз закончатся деньги
Бля чел, бросай этих неудачников, ни копейки им не давай.
Аноним 02/05/26 Суб 16:07:29 866389 202
>>866362
>Раздражает, что дома будто хуже, чем здесь. Ибо и там атмосфера ужасная, Хотя и по другому.
Попробуй перевестись куда-нибудь в миномёт, или в эвак или снабжение, короче где шансы умереть поменьше. Нах тебе этот брат сестры. Я б посоветовал тебе сбежать, но ты сбежишь все деньги этим хуесосам брату сестры отдашь, что толку.
Аноним 02/05/26 Суб 16:19:16 866394 203
>>866362
Тебе не стыдно быть таким слабовольным? Надо топнуть ножкой и послать сестру нахуй.
Аноним 02/05/26 Суб 16:58:24 866410 204
>>866373
Он никогда не пробовал.
Аноним 02/05/26 Суб 19:08:33 866452 205
>>866362
Что ты бормочешь, я не пойму? Ты чего от жизни хочешь, как ты планируешь время до смерти коротать? Какие нах побеги не побеги, сестры, ебыри, ты внятно скажи блять, какие у тебя планы на жизнь?
Аноним 02/05/26 Суб 19:12:53 866454 206
>>866362
Как ты вообще представляешь себе жизнь дома? Один раз зайдут и всё. Думаешь парень сестры и сестра запретят им?
Француз 02/05/26 Суб 19:33:58 866460 207
IMG0016.jpeg 146Кб, 1080x1926
1080x1926
>>866387
Не разбираюсь в этом. То есть это связанно с мобильным интернетом? То есть могу купить еще одну сим-карту на другой телефон, и дать эти данные на этот телефон, и ничего мне не будет, так сказать?

>>866452
Я не знаю, у меня нет никаких планов на жизнь, честно говоря. Вообще.

Единственное, что сейчас планирую, быть может, — убежать, а дальше жить на съемной квартире с парнем сестры, который не справляется с моей сестрой, и работать на работе, куда меня устроит к себе парень сестры. Как-то так.


Сестра, выпив, проговорила с отцом почти час. Тот ей рассказал, что я на передку, а также, что просил у меня денег.

Сестра мне написала, чтобы я никому ничего не давал, ибо это мои деньги и пусть я их трачу на то, что мне нужно.

Ладно, ноутбук я точно куплю, как вернусь. Всё равно его можно будет вдруг что продать.
Аноним 02/05/26 Суб 20:04:12 866466 208
>>866460
Ну и иди нахуй Акакий Акакиевмч бля побег вместо шинели.
Станешь человеком тогда поговорим
Аноним 02/05/26 Суб 22:31:54 866505 209
>>866376
А почему сестра не работает была инфа в тредах? Инвалид может или что там
Аноним 02/05/26 Суб 22:53:48 866514 210
>>866505
У нее пизда. Надо понимать.
Аноним 02/05/26 Суб 22:54:30 866515 211
>>866505
>Инвалид может или что там
Вроде нет. Просто ленивая всж пизда, за которую должны работать мужики. Интересно про мать, почему она за столько времени не озаботилась эвакуацией сыны-корзины из страны. Деньги, вроде, периодически присылала.
Аноним 02/05/26 Суб 23:01:40 866518 212
>>866505
Ты славянин или кто? Будто из США пишешь. Пора уже усвоить, что писечке тут работать не положено. Это х*еносцы пусть в окопах сидят и на заводах батрачат.
>>866515
Ты не представляешь, насколько трудно съебать из страны. А дезериру съебать - миссия невыполнима, так как патрулей в стране просто до сраки. Есть патрули в городах, которые проверяют документы каждого. Я не говорю конкретно о бусиках, которым тоже придётся доказывать, что ты не уклонист, а именно об обыкновенных патрулях, которые проверяют документы и прописку. Если ОП дезертирует, то его наверняка занесут в розыск и реальные документы такому патрулю показать будет опасно. Более того, ему вход на ЛЮБОЙ поезд будет запрещён, так как для покупки билета и посадки опять нужно показывать паспорт... Я не знаю, как дезертиру вообще до границы добраться, не попавшись. А ведь самая сложная часть - не добраться до границы, а саму границу вообще перейти. Эти вопросы надо было решать до мобилазции. Дезертировать то можно, но максимум ОПа теперь - отсидеть войну в квартире. Дезертиру выйти из страны невероятно трудно
Аноним 02/05/26 Суб 23:13:37 866523 213
>>866518
Ну так я не про сейчас, понятное дело, раньше надо было думать. У ОПа даже была попытка, но там вышла какая-то сумбурная история, надо бы перечитать тот эпизод.
Аноним 03/05/26 Вск 00:16:00 866557 214
>>866518
> писечке тут работать не положено.
Че за стереотипы
Аноним 03/05/26 Вск 00:39:51 866567 215
>>866557
Это не стереотип. Славянки реально любят садиться на шею и жить за счет мужчин. Я в Западной Европе такой наглости не вижу. В Вечноблохастой, как и в Незалежной, женщины считают обязанностью мужчин платить в ресторанах, например, и рвутся от идеи счета 50 на 50. Такого в Западной Европе тоже нету и женщинам не зазорно там платить за себя.
Аноним 03/05/26 Вск 00:44:26 866569 216
>>866567
Хватит брехать, я не из Европы, а из глубинки докладываю: безработных хуеносцев вокруг больше безработных писечек
Аноним 03/05/26 Вск 00:46:59 866570 217
>>866569
Твои безработные хуеносцы тоже за счет писечек живут? Потому что я знаю женщин, которые жили за счет мужчин, но не знаю мужчин, которые жили за счет женщин. Это включает мою мать, которая уже 10 лет сидит без работы и живет за счет мужей, ещё и красиво живёт
Аноним 03/05/26 Вск 00:50:49 866572 218
>>866570
За счёт мам, считай женщин, в основном. Баба тут просто не может не работать, потому что почти у каждой прицеп и хуемоазь, укатившая в закат
Аноним 03/05/26 Вск 00:51:28 866573 219
Я сказал хуемоазь? Хуеносец, конечно же
03/05/26 Вск 05:20:18 866581 220
>>866394
Нельзя. У неё пизда
Аноним 03/05/26 Вск 12:42:48 866619 221
>>866515
Эвакуировать можно было только мелких писюнов у которых срок утилизации ещё не подошёл, <18.
ОП был просрочен на момент начала.
Для таких покинуть страну вначале стоило $5k, а потом всё дороже и дороже.
Самостоятельно пройти патрули и заслоны уже давно нереально, всё как анон написал >>866518.

На любой трассе тебя 10 раз прогонят по базам на блокпостах и просто при входе и выходе во всё что угодно. Автобусы, поезда, метро, вокзалы
Аноним 03/05/26 Вск 12:44:08 866620 222
Знатоки ЛОРа, можете слинковать пост где ОП описывал как попался?
Аноним 03/05/26 Вск 12:58:54 866621 223
>>866620
https://2ch.su/dr/res/817162.html#826587

Вчера пытался найти пост, где ОП пытался сбежать с парнем сестры, но не нашел. Может я это выдумал? Было очень тяжело пробираться через длиннопосты про философию.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 03/05/26 Вск 13:10:43 866622 224
>>866621
>Вчера пытался найти пост, где ОП пытался сбежать с парнем сестры, но не нашел. Может я это выдумал?
Этот пост: >>819092 → — но бежать пытался только парень сестры, один, а Француз так красочно описал, что кажется, что он сам там был.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 03/05/26 Вск 13:14:03 866623 225
Аноним 03/05/26 Вск 15:41:59 866639 226
1658626200034.mp4 339Кб, 560x344, 00:00:04
560x344
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 03/05/26 Вск 15:46:53 866640 227
>>866639

>>817265 →
>А деньги за прошлый переход сгорели, получается? Даже бесплатную вторую попытку не предложили? Ну и сервис у вас там в Украине
Аноним 03/05/26 Вск 15:46:58 866641 228
>>866623
Окно выезда из этой страны открывается раз в 100 лет на 10 лет.
Бегите, глупцы
Француз 04/05/26 Пнд 16:36:44 866834 229
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
Сегодня у нас накрылся интернет. В преддверии этого точка интернет то был, то его не было. Сразу стало же понятно, что что-то не так. Мы решили кинуть старлинк, который нам отправили вместо второго, пострадавшего от прилета то ли Каба, то ли чего-то другого поблизости от нас. Сначала и тот не хотел работать, затем заработал; сейчас не работает.

Как раз в этот момент мы должны были вылететь на укрытие, где спрятался враг. Первый вылет — и оператор не смог сориентироваться на месте, а корректировщик не смог ему объяснить, куда залететь, ибо наша трансляция бесбожного подвисала. Заранее ему скинула фото, куда он должен залететь, но он то ли посмотрел краем глаза, то ли и вовсе не стал смотреть. Командир беспилотных систем его выебал, как и ротный, с которым оператор, как кажется, чувствует себя более уверенно, так как даже способен отбиваться и говорить с ним на повышенных тонах.

Второй вылет. Я снарядил еще пару оптоволоконных дрона. Мы опять вылетели на то укрытие, но в полете нас переореинтировали на врага, который шел полем. Как подлетели, тот спрятался в кущи, но оператор на скорости четко влетел прямо в него. Хотя до этого серия неразрывов стала нас преследовать с момента, как нам пришла новая партия бк, дрон сдетонировал и раздался взрыв. Притом, вылетелали мы фугасом, так как изначально нашей целью было укрытие.

Как же мы ахуели, когда увидели, как этот подонок поднимается с земли, отряхивается, пинает кущ, за которым пытался спрятаться от нашего дрона, и начинает бежать в неизвестном направлении. Это пиздец просто. Они под чем-то, или наши снаряды слабые? Но после такого, как кажется, не выживают.


Оператор уже который день срывается на новом инженере. Тому всё не так. Инженер то же зол, так как и ему тяжело с человеком, который приехал его менять. Зато меня теперь… не хуесосят. Более того, оператор стал мягок по отношению ко мне. Это странно.


Я такой уставший в последнее время. Целыми днями летаем, почти не спим.

Поговорил с чатжпт о том, что ужасно, что люди, которых ветеран защищал ценой жизни и здоровья, могут уничтожить его жизнь, если тот, к примеру, пойдет в сзч. Чат жпт пишет умно и правильно, но жопа всё равно горит у меня.

Также я заинтересовался вопросом, что будет после войны. Как я понял, начнется процесс постепенной демобилизации. Но меня спишут не скоро — подержат еще 3-6 месяцев. Скорее-всего, я попаду на ппд, где никогда не был, и буду там заступать в наряды, убирать территорию и тд.

Для меня, как для социофоба, это ужасно… Вдруг мир сузился к этой точке — вот он я, уже после войны заступивший в наряд на ппд, жду, когда меня наконец демобилизуют — и эта фантазия стала реальнее, нежели моя непосредственная действительность тут и сейчас.


Думаю, может быть затянуть незаметно стяжку на шее, чтобы меня спасли, а затем отправили в психиатрическую клинику? Понимаю, что вероятность того, что всё будет так, как я себе это представляю, равняется пяти процентам, а 95 процентов, что либо умру, либо стану инвалидом, либо спасут достаточно быстро, чтобы можно было обойтись пездюлями…


Парни говорили о политике, и кто-то сказал что-то об Индии. Один говорит, что в Индии полно гомиков, ибо в борделях, где он бывал, было полно индусов, желающих трапов. Другой удивился и сказал, что они бы так не выжили и их бы не было так много.
А еще инженер, как нового не было рядом, ибо он страдал зуйней, сказал, мол, понабирают даунов; пиздить их нужно уже…

Не люблю подобное — что первое, что второе.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/05/26 Пнд 17:02:06 866837 230
>>866834
>Поговорил с чатжпт о том, что ужасно, что люди, которых ветеран защищал ценой жизни и здоровья, могут уничтожить его жизнь, если тот, к примеру, пойдет в сзч. Чат жпт пишет умно и правильно, но жопа всё равно горит у меня.
Пытаюсь имажинировать светлые лики людей, которых ветеран защищал.
А защищаемые вообще в курсе?
Ну, что они защищаемые?

Заодно и светлый лик самого ветерана пытаюсь сымажинировать.
Аноним 04/05/26 Пнд 20:07:22 866885 231
17268190105503.jpg 240Кб, 900x613
900x613
>>865120
Ты сейчас пытаешься сделать вид что монархия более демократична чем демократия, сама идея что кто-то за что-то может отвечать перед кем-то это демократическая идея, в монархии царь, обладающий абсолютной властью это продажный политик на максималках, точно так же ни о чем кроме собственной выгоды он не думает, но тут ещё и угрозы от общественных институтов над ним не висит.
Вообще когда я слышу заявления типа "России нужен царь" мне всегда приходит в голову что никто никогда не скажет "лично мне нужен царь", так что это нон стейтмент я считаю.
Аноним 04/05/26 Пнд 20:32:42 866895 232
>>866834
Как же хуево работают наши дроноводы, раз ты до сих пор не убит.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/05/26 Пнд 22:17:25 866917 233
>>866885
>Вообще когда я слышу заявления типа "России нужен царь" мне всегда приходит в голову что никто никогда не скажет "лично мне нужен...

А как насчёт других республик?

«Эстонии нужен царь»
«Таджикистану нужен царь»
«Молдавии нужен царь»
«Украине нужен царь»
«Азербайджану нужен царь»

Слышишь такие заявления?
Не мне лично, а целой республике если?

Я просто разобраться хочу.
05/05/26 Втр 05:06:41 866950 234
Свинка две сотни.mp4 4041Кб, 576x1024, 00:00:17
576x1024
Аноним 05/05/26 Втр 06:32:56 866962 235
>>866895
Русачок кажется начинает о чем-то догадываться. Начитался нахрюков с /wm хотел хахлов на мясо во славу макаки абу и карлика пыни, а получилось что на мясо бросают его. Вот так забава.
мерсо 05/05/26 Втр 11:55:24 867013 236
>>866885
Ты какие-то вонючие слова юзаешь: "демократичность". мне не приятно становится. типа как "вагина" сказать.
>сама идея что кто-то за что-то может отвечать перед кем-то это демократическая идея
ето ответственность называется тип. тип когда властьдержащий те полномочия даёт на условиях. опять всё завонять хочешь.
Аноним 05/05/26 Втр 11:57:03 867014 237
>>867013
Вагина хорошее слово, не надо ее в один ряд с демократичностью ставить
мерсо 05/05/26 Втр 11:59:37 867015 238
всё тип сводится к тому, кто власть держит. ето самое главное, остальное нет. тип в монархии ето монарх, всем ето очевидно и вопросов нет. в демократии тип избиратель, что наебалово тип.
мерсо 05/05/26 Втр 12:01:50 867016 239
>>866885
в России тип нужно, чтобы власть была у приличных одарённых людей
Аноним 05/05/26 Втр 17:03:47 867074 240
2453293883c2.gif 106Кб, 148x261
148x261
>>867013
>завонять
Напомнило как у нас от прилетов загорелось нефтехранилище и воняло несменяемостью власти несколько дней.
>>867015
Все сводится к тому что для поддержания демократии нужны постоянные усилия, а монархия образуется сама если все пустить на самотек.
>>867016
Для этого нужно как-то сделать чтобы их не убивали в тюрьме.
Аноним 05/05/26 Втр 19:31:50 867120 241
>>867074
>загорелось нефтехранилище и воняло несменяемостью власти несколько дней.
Вечность пахнет нефтью.
Аноним 05/05/26 Втр 20:24:10 867131 242
Французик в трусиках,.бл
Аноним 06/05/26 Срд 16:28:59 867338 243
1754908555516.jpg 316Кб, 730x984
730x984
1649909411646.mp4 3688Кб, 480x852, 00:00:58
480x852
оп, ты сдох?
Аноним 06/05/26 Срд 17:59:03 867360 244
154876946411825[...].gif 5278Кб, 600x323
600x323
Аноним 08/05/26 Птн 13:33:05 867985 245
Ждем Француза на красной площади
Аноним 08/05/26 Птн 16:22:50 868037 246
1709396193168.png 2280Кб, 1920x1080
1920x1080
Хрюнцуз, это твоя жопа была пенетрирована взрывателем FPV-дрона?
Француз 09/05/26 Суб 16:58:34 868238 247
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
Пиздец, что вчера творилось..

Оператор фпв-дрона в последнее время сильно ругался с новым инженером, вечно всё проебывающим и переспрашивающим одно и то же по десять раз. Он медленно всё делал, из-за чего не удавалось вылететь быстро, за что ебали оператора.

Вот однажды оператор выставил оптический дрон. Поступает команда, что необходимо сделать ждун — накрутить ножки. Оператор какого-то фига взял ножки и пошел прямо на взлетку, где стоял Дрон, и стал его крутить в руках, пытаясь надеть на него ножки. Постоянно он делал это, так как раз поставил инженер, и те отвалились. Но делал он это всегда в блиндаже. Слышат оба, что что-то будто летает — забегают в блиндаж. Потом второй раз. На третий вроде было тихо. Инженер спрашивает, не нужна ли оператору помощь, но тот лишь раздраженно отвечает, чтобы тот шел в блиндаж.

Я стоял в блиндаже смотрел, есть ли картинка. Слышу — взрыв. Понимаю, что что-то не так. Маленькими шагами я направился к выходу, и уже на лестнице слышу, как проснувшийся старый инженер зовет оператора. Выбегаю, смотрю — инженер, с проступающими на красных глазах слезами, говорит, что оператор раненый. А тот горит! Старый инженер уже успел подобраться к выходу. Он в панике кидает бутылки с водой нам, говорит, дескать, тушите. Я посмотрел на оператора: пробита голова, рука — решето, пробита грудная клетка — сдетонировал дрон. Я понимаю, что он мертвый. Мы в ахуе, осознав это, убегаем в блиндаж.

Думали, прямое попадание вражеского дрона. Но затем выяснили, что, вроде, сдетонировал как раз тот дрон, который он крутил: он забыл опустить тумблер вниз.

Честно, я ничего не почувствовал в тот момент. Даже не в том смысле, что ситуация и вид мертвого оператора меня настолько поразили, что эмоции в миг выключились. Я просто ничего не чувствовал.

В итоге мы погрузили его тело с союзником, который на пару с другим искали себе блиндаж, в мой спальный мешок, и перенесли тело в яму.


Потом накатывали воспоминания совместные. Также иногда мерещался образ оператора, и звук сдетонировавшей фпв.

Быстро, однако, все отпустили эту ситуацию. Уже сегодня, с новым пилотом, работа продолжается, будто ничего не произошло, а тело оператора недалеко от нас лежит в яме.

Это было настоящее Гуро — так еще и человек, с которым я жил уже третью неделю…

Как вновь пробивается в голове эти образы, появляется ощущение, что этого не могло быть. «Как это он мертв», — вопрос, ломавший мою реальность в такие моменты.

Ротный всё думал, что оператор с кем-то поругался и решил совершить суи… но это кажется маловероятным.

На ноутбуке так и весит вкладка в браузере с открытым его вотсап. Мы иногда смотрим там в группы информирования, в
которых нас нет.
Его сестра, последнее сообщение: «Аауу!». Вроде, ей сказали, что случилось. Но я хз. Может, не поверила?

Труп еще не забрали, ибо даже нрк не может доехать.

Сегодня должен выйти старый ретриковод. Вроде, отдыхать он будет две недели, если не меньше или больше. То есть есть шанс, что меня заменят уже двадцать второго. Этому я рад. Но чувствую, что может что-то пойти не так. Быть может, я что-то не так понял и ротный захочет отправить новичка, о которым я не знаю, чтобы я его здесь обучал неделю?


Всё новое вызывает чувства, которые одни и те же в таких ситуациях. Я ощущаю меланхолию тогда, что не справлюсь, что все будут злиться на меня, я грущу, мне становится плохо, просто плохо. Накатывают мысли плохие, как то, что я здесь надолго и почему я вообще здесь, хотя до этого и было просто с этим справляться.

Надеюсь, как вывезут, или, скорее, я выйду пешком (ибо теперь только так; но пешком с позиции или на я еще не заходил/выходил), я наберусь спелости, чтобы даже в том случае, если мне не одобрят отпуск, а значит убежать будет значительно сложнее, я пойду в сзч; к тому же парень сестры сказал, что если не получится с отпуском, он подъедет максимально близко ко мне и заберет меня.
Француз 09/05/26 Суб 17:03:09 868239 248
Инженер такой противный человек. Записал на диктофон как оператора ругался со старым инженером. Они смеялись с новым оператором. Недолюбливают нового инженера, однако…

Странно, что приходиться садить дрон там, где поблизости лежало тело оператора, которое я забирал.
Аноним 09/05/26 Суб 19:20:37 868246 249
>>868238
> В итоге мы погрузили его тело с союзником, который на пару с другим искали себе блиндаж, в мой спальный мешок, и перенесли тело в яму.
Спишь теперь без мешка? Не холодно?
Аноним 09/05/26 Суб 20:41:00 868256 250
>>868238
Беги оттуда нахер при первой возможности и схоронись на квартире у семьи парни сестры, или даче чьей-нибудь. Наверняка найдётся хоть одна бабка, дед или кто-то в семье, на чьей собственности можно пожить временно. Тебе всё равно нужен будет человек, который так же будет покупать продукты, ведь выйти тебе нельзя будет потом.
Аноним 09/05/26 Суб 21:24:44 868260 251
>>868246
А чё ему холодно будет, тело при разложении тепло выделяет.
Француз 10/05/26 Вск 02:15:20 868290 252
>>868285
Он не сгорел заживо. Он умер от взрыва
Аноним 10/05/26 Вск 08:13:09 868307 253
image.png 431Кб, 720x540
720x540
>>868295
>>868285
продолжай свою пламенную речь, зетохуета
Аноним 10/05/26 Вск 08:33:08 868311 254
>>868295
Они угорают с того, как русские мочат друг друга
Аноним 10/05/26 Вск 09:01:06 868320 255
1704307550019.png 671Кб, 1280x960
1280x960
1630527278855.png 83Кб, 360x230
360x230
1639565152566.png 87Кб, 408x230
408x230
>>868311
При этом мочить друг друга русские не хотят, но их научили ненавидеть соседа, сделали нищими на богатой земле, а за смерть хорошо платят, и подталкивают штыком в спину.

Вопрос только кто?
Аноним 10/05/26 Вск 09:10:32 868322 256
>>868320
> Вопрос только кто?
Вообще непонятно...
Кто бы это мог быть?
Аноним 10/05/26 Вск 13:38:07 868377 257
Помянем молодца и умницу мистера оператора
Аноним 10/05/26 Вск 19:26:42 868460 258
>>868320
> Вопрос только кто?
Это точно были люди ирл, кто-то заслуживший доверие, а не говорящие головы из телевизора
Аноним 11/05/26 Пнд 18:04:25 868613 259
Француз – настоящий воин. Совсем не то, что типичная ссыкливая пидopaxa, только и умеющая срать боевыми картинками в b.
Аноним 11/05/26 Пнд 18:07:39 868614 260
Он будет рассказывать внукам как уничтожал пачками врагов, а ты будешь неловко уходить от темы, когда спросят, что ты делал во время сво.
Аноним 11/05/26 Пнд 23:00:26 868657 261
>>868614
>>868613
Не понимаю, зачем ты вступаешь в разговоры с этим человеком. Во-первых, он наглухо ебанутый, горбатого только могила исправит. Во-вторых, давай будем честны, Француз этой войне тоже не рад и с удовольствием сидел бы сейчас в ЕС или США, будь на то возможность. На войнах очень мало настоящих воинов или "героев", а медиа лишь придумывает и воспевает такие образы, чтобы бедные люди охотнее дохли за недвижимость и бизнес своих господ. Более того, патриотизм того ватника и вызван его нищетою, патриотизм - жаркое желание гордиться чужим, когда собственных достижений и собственности у человека нету. У богатых людей нету патриотизма, как и "Родины"
Аноним 12/05/26 Втр 00:55:07 868662 262
IMG202605120251[...].jpg 8Кб, 225x225
225x225
>>868657
>Француз этой войне тоже не рад
А кто нахуй может быть рад войне?

>а медиа лишь придумывает и воспевает такие образы, чтобы бедные люди охотнее дохли за недвижимость и бизнес своих господ.
Пизди больше петушок ватный. Когда у тебя близкого родственника авиабомбой убьёт на гражданке, тогда посмотрим как ты закукарекаешь.
Аноним 12/05/26 Втр 01:33:54 868665 263
>>868662
Я имею украинский паспорт и поддерживал Украину в начале конфликта. Ты принадлежишь к той же когорте людей, как и тот русский ""патриот"", если ты смотришь на то, что творится в Украине, и считаешь это нормальным отношением государства к своим гражданам. Тебя стравливают с русскими и отвлекают твоё внимание, одновременно воруя из твоего кармана и используя тебя, как скот. Порошенко всю свою семью вывез из Украины в Лондон в Феврале 22-го. Зеленский тоже обещал, что войны не будет. Такие, как ты, могли в это поверить. Ну и что ты выиграл от того, что поверил Зеленскому? Как ты конкретно выигрываешь от украинского правительства, что оно ТЕБЕ сделало полезного? Государство для человека, или человек для государства? Уже даже не говорю о том, что ни тебе, ни ватанам нихера не принадлежит в этих странах
Аноним 12/05/26 Втр 01:46:09 868666 264
Аноним 12/05/26 Втр 03:20:26 868671 265
>>868662
> А кто нахуй может быть рад войне?
Очевидно, те, кто на ней зарабатывает, что за тупой вопрос? Миндич вот, например. Ну и там дальше по списку, правительство, рада, Ермак, Зелепыня, Пыня, Трампыня, директора предприятий, выполняющих гособоронзаказы и тд.
Ещё идеологически настроенные свидомые и ватники, националисты с обеих сторон.
Все довольны, кроме Тарабсов и Васянов из БПЛА войск, которым придётся идти штурмовать окопы.
Аноним 12/05/26 Втр 06:05:09 868673 266
KTSn6WPWZJnbu8m[...].jpg 57Кб, 660x638
660x638
i.jpeg 101Кб, 780x442
780x442
>>868671
>Очевидно, те, кто на ней зарабатывает, что за тупой вопрос? Миндич вот, например. Ну и там дальше по списку, правительство, рада, Ермак, Зелепыня, Пыня, Трампыня, директора предприятий, выполняющих гособоронзаказы и тд.
Таблетки, пикрил
Аноним 12/05/26 Втр 06:13:15 868674 267
>>868665
>ни тебе, ни ватанам нихера не принадлежит в этих странах
А тебе дохуя принадлежит там, где ты сейчас жопомоем работаешь?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 12/05/26 Втр 06:27:31 868675 268
>>868662
>А кто нахуй может быть рад войне?
Очень большое число людей в мире рады войне, всех и не перечислить.

>>868662
>Когда у тебя близкого родственника...
А что ты к этому именно анону пристал? А у тебя самого?
Аноним 12/05/26 Втр 12:26:23 868709 269
>>868673
Парируешь как-то или ты предпочитаешь ВЕРИТЬ в то, что это не так?
Аноним 12/05/26 Втр 12:32:40 868711 270
Laugh2.mp4 397Кб, 480x360, 00:00:06
480x360
>>868613
>Француз – настоящий воин
>Загнанная свинья мечтающая о СЗЧ
Аноним 12/05/26 Втр 12:46:38 868714 271
>>868710
Зарабатывают. Под тарабсами и васянами, очевидно, имелись в виду мимокрокодилы, которые тупым стечением обстоятельств попались в лапы ТЦК, и чмобики/срочники в РФ.

Не понимаю, зачем ты это спросил. Чтобы расширить список тех, кто рад войне? Ну ок...

Хотя, если так посмотреть, я бы не сказал, что Француз не рад войне. Сидит довольный, покупает себе то, что на свободе сдаст в ломбард. До попадания в часть он и мечтать о таком не мог.
Аноним 12/05/26 Втр 12:46:53 868715 272
>>868662
> А кто нахуй может быть рад войне?
Те кто делают на ней generational wealth.
Перемалывание гоев на фронте для некоторых бизнесменов такая же часть техпроцесса как перемалывание курей в паштет.
Аноним 12/05/26 Втр 12:52:12 868717 273
>>868710
> Контрактники не зарабатывают?
Меньше рядового говночерпия в странах первого мира (к которым, несмотря на прекрасную локацию и богатые территории ни у, и р загадочно стать не может)
Аноним 12/05/26 Втр 15:09:26 868731 274
>>868718
говночерпиям дронами жопу не отрывает, они по 20 лет без стресса черпают и норм
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 12/05/26 Втр 15:17:27 868732 275
>>868710
>Контрактники не зарабатывают?
Не зарабатывают.
Контрактники тоже ведь люди.
Аноним 12/05/26 Втр 16:00:20 868734 276
>>868731
> без стресса
Очень сомнительно. Разве что в сравнении с военными.
Аноним 12/05/26 Втр 18:39:50 868760 277
Ещё один сумасшедший хуесосикс >>868715
Чё, перепись пидоров закончена, или может кто-то ещё хочет высказать свою "гениальную" шизотеорию?
Аноним 12/05/26 Втр 19:27:37 868765 278
>>868760
Просто хочется держаться от вас подальше. Воюйте на здоровье, только ко мне не лезьте
Аноним 12/05/26 Втр 19:33:59 868767 279
>>868765
Кто к тебе лезет лахтодырка? М?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 12/05/26 Втр 19:43:50 868769 280
Аноним 12/05/26 Втр 19:43:56 868770 281
>>868767
Твои грязные слова застревают в моей голове, помолчи уже
Француз 12/05/26 Втр 22:37:33 868825 282
IMG0118.jpeg 175Кб, 1080x805
1080x805
Загорелся идеей приобрести https://rozetka.com.ua/ua/dji-cpma0000058701/p375206028/

Вообще, я бы мог сделать так: подсобить парней, чтобы сделать доклад об утраченном имуществе вследствии несчастного случая— мавика, и забрать его себе. Пульт можно было бы позже докупить: всё таки 5 тыс грн — значительно меньше, чем 200 кусков. Но…
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 13/05/26 Срд 06:22:15 868867 283
Аноним 13/05/26 Срд 07:47:10 868879 284
>>868825
Вот это ты хорошо придумал! либо услышал от других, ибо ты ссыкун социофоб
Неси с завода каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!
Мавик на гражданке пригодится - будешь праздники снимать, бабки то хорошие. Главное мавик не проебать (с)
Аноним 13/05/26 Срд 13:56:52 868932 285
neuroslop.jpg 211Кб, 1248x832
1248x832
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 13/05/26 Срд 14:01:46 868933 286
image.png 129Кб, 400x269
400x269
https://ru.wikipedia.org/wiki/Женевские_конвенции
#ликбез
В общем и целом, после Второй мировой войны собралися победители стали договариваться о правилах ведения войны.

Проигравшие во Второй мировой войне не участвовали в разработке конвенций. Например, офицеры Русской освободительной армии.

В общем концепт такой:
Победители победили в войне.
Победители собираются побеждать в возможных будущих войнах.
Победители договорились о правилах ведения войны.

Проигравшим же никакие конвенции о ведении войны не нужны.
Проиграть в войне можно без соблюдения каких-либо конвенций о ведении войны.
Аноним 13/05/26 Срд 14:22:13 868935 287
>>868933
> Женевские_конвенции
Жене своей будешь про конвенции рассказывать
Француз 13/05/26 Срд 21:24:45 869018 288
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
Это пиздец. Парень, только вышедший с позиции, где он сидел два месяца, днями и ночами мечтая о ротации, уже завтра или послезавтра заедет на новую позицию в составе четырех человек.

Вот после подобного становится очевидно, что хуй мне, а не отпуск.
Аноним 14/05/26 Чтв 00:59:11 869045 289
247795.webp 16Кб, 225x350
225x350
Пух! Что-то опять рвануло.
Аноним 14/05/26 Чтв 03:54:19 869050 290
Тарас!
Враг напал, Родина в опасности!
Ты должен нас защитить!
Если ты этого не сделаешь, у меня отберут квартиры на печерске, и дачу в конче-заспе.
И не надо говорить, что у меня ещё заграничная недвижка есть, эта мне тоже дорога!

Вперёд Тарас, в окоп! Не робей, не бойся смерти! Тебя много, герої не вмирають!
А вот я один, и моя дача важнее твоей никчемной жизни.
Аноним 14/05/26 Чтв 18:54:01 869183 291
1778266097211.mp4 1513Кб, 480x852, 00:00:11
480x852
>>869018
> Вот после подобного становится очевидно, что хуй мне, а не отпуск.
Смотрите, свинья начинает о чем-то догадываться.
Аноним 14/05/26 Чтв 21:30:40 869231 292
neuroslop.jpg 218Кб, 816x1264
816x1264
>>869045
@artmonkey
, сделай свиньёй.
Военные французские хроники. Француз 16/05/26 Суб 18:35:58 869523 293
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
Как заехали сюда, на эту позицию, ветер дул настолько сильный, — а внезапные, столь же сильные порывы ветра в последующие дни еще мешали моим задачам какое-то время, — что мавик просто отказывался подниматься выше 60 метров. После стала жара, которой через какое-то время на сему пришли ливни. Сейчас на улице и в блиндаже настолько жарко, что если бы я собирал пот, стекаемый с моего лба, каждый раз, как что-то делаю по работе, то, собрав его в банку, я бы смог обеспечить себя годовым запасом человеческого растительного масла.

Союзники, приехавшие на смену предыдущим, с которыми нам довелось познакомиться, отрыли сегодня огонь по мавику, оформившему скид в нашей посадке. Мы испугались, думали, фпв ударил в бк и то начало стрелять.

Днями ранее было такое: фпв летало над нашей посадкой вдоль туда-сюда на высокой скорости, будто выжидая, прежде, чем отработать. Как раз в этот момент я посадил мавик. Смотрим по перехвату, уебок влетает в место, где, кажись, я и посадил мой мавик. Думаю, нет больше моего мавика. Но нет, он отработал в другом месте.


Недавно, как мы со старым инженером ночью вышли выставлять дроны, полетели кабы над головой. Я вижу вспышку в небе напротив, и сразу вслед за инженером вбегаю в блиндаж. Хорошо, что мы далеко не отошли от нашего блиндажа. Забегаем, роняя дроны на лестнице, блиндаж дрожит, оператор, сидевший в блиндаже, аж уронил свой пульт.
Еще какое-то время у меня дрожали руки. Это был пиздец.

Старый инженер, в настоящее время находящийся в больнице после полученной травмы, полученной в ходе дислокации с прежней позиции, которую понемногу разбирали… что могу сказать. Над ним все смеются. Это жескто.

Старый ретриковод сказал, что в скором времени поменяет меня. Что еще более удивительно, он посоветовал мне поехать в отпуск, говоря, что они поговорили с оператором, которому я много чего рассказал — в том числе и об моем желании пойти в сзч.


Пиздец, нашу посадку минируют. Но, благо, одну мину нашли и хотят разминировать мавиком.

По всей видимости, отсюда я буду выходить на своих двух. Ебать это квест будет, особенно учитывая, что я не обладаю подобным опытом.
Аноним 16/05/26 Суб 20:32:38 869539 294
177888705878907[...].mp4 3597Кб, 768x1266, 00:00:10
768x1266
>>869523
>По всей видимости, отсюда я буду выходить на своих двух.
Аноним 17/05/26 Вск 11:57:33 869615 295
>>869523
> если бы я собирал пот, стекаемый с моего лба, каждый раз, как что-то делаю по работе, то, собрав его в банку, я бы смог обеспечить себя годовым запасом человеческого растительного масла

За что ты там подыхаешь, овощ?
Не пизди что за землю, земля останется где была, с тобой или без
Не пизди что за свободу, свободы у тебя нет, ты раб

Ты просто клоун в жидовском цирке по производству снафф видео
Аноним 17/05/26 Вск 14:11:30 869631 296
>>869615
Так его бусифицировали.
Аноним 17/05/26 Вск 14:46:55 869634 297
IMG202605170008[...].jpg 191Кб, 1220x1380
1220x1380
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/05/26 Вск 15:01:21 869638 298
>>869615
>За что ты там подыхаешь, овощ?
Ты, наверное, иностранный товарищ.
Проведу среди тебя ликбез:
1) См. каммент
>>869631
>Так его бусифицировали.
Наверное, ты считаешь феномен бусификации москальскою брехнёю, не буду тебя разубеждать.
>>869633
>Не сбежал от свиноловов, не сбежал из ТЦК, не сбежал с ВЛК, не сбежал с учебки, не сбежал в пути, не дезертировал с позиций, не сдался.
Да, да, да, да, да, да, да.
То есть, нет, нет, нет, нет, нет, нет.
Не сбежал.
Потому что это довольно-то сложные проекты и в случае фиаско этот русский терпила сдох бы раньше. Так что сейчас Француз реализует единственную возможную стратегию своего личного выживания. Все остальные ходы смертельно опасно.

И потом ещё:
>>869633
>не сдался...
Тебе что ли?
Ты лично готов взять Француза в плен?
Вот ты прямо на своём диване (или где ты там) возьмёшь Француза в плен? Что-то я сомневаюсь. Но если будешь брать Француза в плен, то запили видеотчот, прямо с дивана (или где ты там), это видео стало бы украшением Дырача.

> Всё это делает его добровольцем.
Значение знаешь?
АХ, ты же иностранный товарищ.
Аноним 17/05/26 Вск 15:02:14 869639 299
>>869633
За айфон и вр шлем, можно и умереть.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/05/26 Вск 15:49:16 869658 300
image.png 462Кб, 1200x628
1200x628
>>869615
>За что ты там подыхаешь, овощ?

>>869633
>не сдался...

>>869645
>Я готов его не взять в плен.
Аноним 17/05/26 Вск 16:13:37 869669 301
>>869658
Раньше надо было думать. А то отстреливаешься такой до окончания БК и потом "ну ладно, берите в плен". Хуй.
Аноним 17/05/26 Вск 16:15:24 869671 302
Азовцев в плен брали, и хрюнцуза возьмут.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/05/26 Вск 16:36:36 869677 303
>>869669
>А то отстреливаешься такой до окончания БК и потом "ну ладно, берите в плен".
Ну ты затейник!
И всё это у тебя прямо на диване?
>Хуй.
Это когда Француза будешь на своём диване брать.
В плен или ещё куда.
Аноним 17/05/26 Вск 17:15:49 869700 304
Screenshot20260[...].png 290Кб, 576x1280
576x1280
Когда уже ярость малой токмачки?
Француз 17/05/26 Вск 20:43:57 869769 305
IMG0125.jpeg 620Кб, 1280x960
1280x960
Сегодня полдня не работал интернет. У нас стоит тп линк и старлинк, который еще при старом операторе нам передали вместо полу рабочего тплинка, но который оказался столь же бракованным, как и тп линк.

Нового оператора так нахваливают. А меня Лунтиком называют. Но мне похуй. Звонил им старый ретриковод, говорил, что скоро будет менять меня, и советовал поехать в отпуск. Но я вспомнил, какой он уебок, на что меня навел старый инженер, и понял, что, кажись, это будет не так скоро, как я себе вообразил.

Оператор и старый инженер придумали новый прикол, проросший на почве серии случаев, когда я, держа ретрик на лестнице, не слыша оператора, не отвечал ему. Прикол звучит так — с новым оператором никто не хочет общаться. Даже когда по дискорд ему не отвечают, сразу же они вспоминают этот прикол.

От этого только хуже стало. Даже сегодня по ошибке вынесли оптический дрон на взлетку, хотя, как оказалось, мы несколько поспешили, ибо оператор был не готов к взлету. Я загнал нового инженера в блиндаж. Собственно, он не успел снарядить дрон, так как делает это по команде, когда я выясняю, что картинка и управление на дроне есть. Оператор взлетел, и это фиаско, ибо взлетел он дроном без вставленной в бк дпшки. Разумеется, в таком комплекте дрон не сдетонирует, и поэтому оператором было принято решение упасть им где-то в поле.

Как же бесит новый оператор. Как же он любит себя, и как же часто ноет. Постоянно, всем и каждому скажет, что не высыпается. Уже новый инженер, несколько раздраженно, отметил, что это не так.

Он никогда не выходит из блиндажа; даже посрать не в туалет сходил, а ближе к блиндажу. И вроде ничего. Но, блин, мы то, получается, должны лишний раз выйти из блиндажа, так как он и не пойдет дернуть генератор, и не станет разгружать коробочку, оставшись в блиндаже якобы на дискорде.

Как же меня бесит такое его поведение… зато он временами подгоняет нас.

Забавно, что старый инженер, не способный вытерпеть так называемых им мазанных, ненавидящий всей душой эту бригаду, называя ее по кд пидер-конторой, приходящий в ярость оттого, что командование постоянно подгоняет нас этим своим «давай-давай!», никак не отреагировал на молниеносную трансформацию нового оператора в истинного штабовика. Его уже можно смело отравлять к ним — и никто не поймет, что он здесь лишь первый свой день. Сам уже вторит им — «давай-давай!», «выставляем аналог! Необходимо добить его! Сейчас его заберут союзники!».
Наши штабовики готовы ебало бить штабовикам союзников за этих своих пидоров: главное чтобы мы записали его себе.

Старый инженер пошел только что на открывшуюся позицию. Ну то есть это старая позиция пилотов, но новая точка. Он обучал здесь нового инженера, и там он будет занят тем же; потом — на выведение. Забавно, ему ведь осталось не долго до окончания срока его службы. Он планирует после этого залечь на дно, и вдруг что уйти в нормальную бригаду. У него есть пару запасных вариантов.
Француз 18/05/26 Пнд 16:29:57 870026 306
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
То, за счет чего другие мобилизованные в этом подразделении выгодно выделяются на фоне своих коллег, — как то, что один инженер научился грамотно ориентировать пилота, хотя таким инженеры обычно не занимаются (это хорошо тем, что по кд у наших фпв-шников лагает стрим, и поэтому их тяжело корректировать при полете; инженер же находится непосредственно возле оператора и может корректировать его по прямой трансляции с обс студио), — является тем, что видимо для командования, тогда как то же самое, но касающееся меня, — всецело теневая работа, о которой и не подозревает тот же ротный.

Скажем, я один снаряжаю полностью оптические дроны, и делаю это быстро. Но ротный думает, что этим занимаемся все мы, что стало ясно хотя бы по одной его фразе в дискорд, мол, пока оператор летит, пусть инженер снарядит пару оптических дронов.

Чтобы знать, что в этом я приношу большую пользу, нужно быть здесь, рядом, пожить с нами какое-то время. Чтобы знать, как хорош и полезен инженер, заехавший на другую фпв позицию два месяца назад, и недавно оттуда выехавший, а на третий день заехавший на позицию бомберов, которую открыли недавно, необходимо лишь раз спросить, кто же так хорошо корректирует оператора.

Нет, без сомнений, тот инженер хорош, ибо никто другой так еще не делал; тот мало что научился делать это, так еще и делал это хорошо, что аж командование в чате спросило раз, корректирует ли инженер оператора (я аж прихуел).


Ротный, видимо, только и помнит в отношении меня то, о чем ему жаловался покойный оператор (как я батку забыл новую поставить перед вылетом и тд), и думает, что единственная задача, мной выполняемая здесь, — держание ретрика; и то — и это я делаю хуево, — думает он.

Поэтому, боюсь, это может негативно повлиять на его решение касаемо моего отпуска. С другой стороны, спросить нужно в любом случае. Я так кайфую иногда, как представляю себя направившегося домой в наушниках… и никто не в состоянии меня остановить.

Как же быстро проходят дни, когда в день спишь. Поставили ждуна днем, и спим. Еще пару дней, — быть может я выйду.
Правда, выходить прийдется пешком, чего дотоле я не делал. Мины, фпв, мавики со скидкми… ебать, мне бы ваши проблемы, ребят. Но ничего. Есть ли у меня выбор?
Аноним 18/05/26 Пнд 16:35:14 870028 307
1769094588400.png 300Кб, 767x919
767x919
Пишов из життя захисник оператор БПЛА.
Француз 18/05/26 Пнд 17:42:10 870032 308
IMG0130.webp 106Кб, 1152x864
1152x864
Бесит, однако, поведение нового оператора, о чем уже было сказано выше.
Он даже в туалет не вышел к параше, находящейся достаточно далеко от блиндажа, чтобы вызывать экзистенциальный ужас, сопутствующий ощущению, «что ты не добежишь». Но при том все мы ходим туда, — без исключений. А также нам всем приходится выходить из блиндажа, чтобы разгрузить коробочку или завести генератор; в тот момент, как ты занят этим, ты находишься в максимально уязвимом положении, ведь ты ничего не видишь и, что более опасно, ничего не слышишь (единственное хорошее в коробочке есть то, что на ней висят ребки).

Новый оператор, что очевидно, ничем подобным не занимается. Он, блядь, дерево недалеко от входа в блиндаж заминировал недавно, так как боялся отойти от блиндажа чуть дальше, а срать хотелось.

Мы с инженером— как расходный материал. Правда, что стоит отметить, он весьма пока неплох в роли оператора фпв. Но я ценю свою жизнь и свое здоровья выше, чем выполнение боевой задачи.

Мне вообще по кд приходится выходить из блиндажа самому, чтобы в последний момент прямо на взлетке поднять мавик, чтобы словить ждуна на аналоге, и если случается, что его не удается поймать, то мне необходимо будет посадить мавик, пойти подобрать его, перезагрузить ретрик, и вновь его поднять; то есть лишний раз выйти на улицу.
Аноним 18/05/26 Пнд 17:45:42 870033 309
177895275861609[...].mp4 3597Кб, 768x1266, 00:00:10
768x1266
>>870026
>Правда, выходить прийдется пешком, чего дотоле я не делал.
Аноним 18/05/26 Пнд 21:33:04 870078 310
>>870028
Все этнические русские воевавшие в буче умирают в течение 4х лет от загадочно возникших смертельных болезней.
Вы думали про биолаборатории это вброс был? Не совсем, как говорится
Аноним 18/05/26 Пнд 22:08:50 870116 311
>>870032
А шо у вас блиндаж прям как у партизан в лесу, на территории где постоянно лазят пехотинцы противника?
Аноним 19/05/26 Втр 00:42:50 870181 312
>>870078
У тупой украинской свиньи с 78 IQ два союзника: скоро и будет.
> загадочно возникших смертельных болезней
Удивительно, но ты даже тупее Ермака, который неиронично советовался с гадалками и насылал проклятия.
Аноним 19/05/26 Втр 00:46:34 870182 313
>>870078
Учитывая, что проклятия работают только на тех, кто в них верит, а также то, что ВСУ расстреляли кучу мирняка в Буче, то поздравляю, ты приговорил к смерти множество украинских солдат.

Витаю.
Француз 19/05/26 Втр 01:37:56 870187 314
IMG0135.jpeg 119Кб, 736x552
736x552
То, о чем я писал выше — столь демонстративно, что аж иллюстративно.

Я должен был сегодня дежурить с двух, но все уснули. Я то же уснул, но сквозь сон смог расслышать, как нас вызывают в дискорд. Судя по разговору дежурного с разведкой о подозрительных сигнатурах, стало понятно, что, видимо, был обнаружен враг, собственно, я услышал, что нам необходимо снарядить ночной дрон. Я подумал, что он у нас готов, и буду ждать, пока не дадут прямую команду взлететь. Вдруг ротный с корректировщиком звонят оператору, и, разбудив его, сказали, чтобы тот снарядил ночной ждун и выставил его в нужном месте. Затем они спросили, мол, я что, боюсь будить их? Я ведь ответил в чат «плюс», но действия не последовало.
Ну а дальше последовали шутки о том, что я не разговариваю ни с кем. Потом я лишь услышал середину новой ветви разговора их, вырванную из контекста часть — мол, он и так сейчас ничего не делает, а так хоть будет говорить. Оно то и понятно, ведь я ретриковода, и то, что оператор взлетел оптикой, кажись, должно говорить о том, что в этот момент ничем не занят.

Это забавная ситуация, ведь вновь ротный лицезрел мой проеб (хотя хорошо, что я вообще услышал чат, с тем, что спал, и с тем, что не я дежурил), а то, что я один постоянно снаряжаю оптику, так еще и сейчас сразу же после вылета стал снаряжать второй оптический дрон, зная, что может что-то случится, ввиду чего дрон, которым летит оператор, может проебаться, — это осталось в тени, никем не замечено. Опять таки, мои проебы, даже если они не мои, видимы и бросаются в глаза, а также те мои проебы, которые случались в прошлом, точно так же бросают тень сомнения о моей толковости.

Но то хорошее, что я делаю здесь, значительно повышая эффективность экипажа, — этого будто и не существует. И пусть звучит смешно, — что я один снаряжаю полностью, кроме бк, оптические дроны, и делаю это быстро и грамотно, — но ведь если я это перестану делать, то, думаю, увидели, что в этом направлении процесс пошел гораздо медленнее, даже если бы те собирали их в двух.


Это печально, ведь, как и писал, получается такая ситуация: я то что-то да делаю, и явно неплох настолько, как обо мне это можно было бы подумать; я уже второй раз зашел на позицию, отсидел там два раза не меньше 30 дней; но ввиду целой цепочки случайностей я только и могу предстать на суде о деле моей эффективности как тот, кого разве что можно терпеть, и не более того.

В свете того, что я хочу, чтобы мне дали добро выехать в отпуск, чтобы уйти в сзч, данное обстоятельство крайне ужасно.

Но буду надеяться на то, что ротный все же забудет о прежних оценках меня, что к тому времени, как я попрошу его об этом, из его памяти выветрятся те случаи, порочащие меня в его глазах, — и он даст добро на это; я не переживу, если он откажет, или скажет, может, заедешь еще раз, а затем пойдешь в отпуск, или еще что.

>>870116
В лесопосадке. Но здесь враг не ходит: слишком далеко от линии прямого столкновения.
Француз 19/05/26 Втр 02:14:24 870190 315
IMG0118.jpeg 175Кб, 1080x805
1080x805
Только что отработала фпв по нашему блиндажу. Не просто близко, а прямо в блиндаж, в районе, где спит инженер. Тот аж проснулся. А вот оператор, которому оставалось еще от силы минут десять дежурить, спит как ни в чем не бывало.

В очередной раз мне оно напомнило, как это страшно и в какой опасности я нахожусь. И всё равно именно мне и инженеру придется, когда будет нужно, выйти, чтобы разгрузить коробочку или включить/выключить генератор.

В любой момент может случится непоправимое. Буквально. Когда я буду отсюда выходить, то, с одной стороны, порадуюсь, ведь наконец-то смогу выйти с позиции и, быть может, поехать в отпуск, чтобы пойти в сзч — и этот кошмар наконец-то закончится; но, с другой стороны, это будет настолько страшно и тяжело, что даже боюсь себе это представлять: посадка усеяна вся минами, я, быть может, пойду один, судя по тому, как оно происходит в последнее время, выйти мне придется в хорошую погоду. Жужжат фпв, над головой висят мавики со вскидами (но некоторые из них наши, и лучше различать, чтобы не сбить случайно мавик союзников хотя, честно, я уж точно не буду стрелять — только прятаться , нужно смотреть под ноги, чтобы случайно не наступить на мину, и главное — важно не заблудиться, как буду идти по намеченному на карте маршруту (и, пожалуй, это самое главное).

Вообще, всё то, о чём мне рассказывал парень, которого я учил на ретриковода, о новом операторе, оказалось чистой воды правдой.
Француз 19/05/26 Втр 02:32:20 870191 316
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
Интересно, что «нормальные пацанчики», какого не возьми, все как один — и все одинаковы настолько в своем поведении, своей манере речи и тд, будто их выращивают на одной и той же ферме.

Их язык, а точнее, слэнг, столь лаконичный, выражающий самую суть того, о чём идет речь, что становится очевидно, что используемый ими язык служит исключительно как инструмент действия. Наполненный тюремным слэнгом, по-большей части словами, принесенными еврейским криминальным миром 90х, и ненавистью к меньшинствам, меткими метафорами, тд, он раскрывает самое то, о чем просится, или то, что необходимо донести до другого человека, — и получается за счет его такого вида делать это максимально эффективно.

Думаю, в этом и суть: «нормальные пацанчики» — это о прямом соприкосновении человека с реальностью и другими людьми; поэтому те, кого называют лунтиком, от этой реальности как бы отлучены, отчужденны ввиду качеств личности, препятствующих прямой интеграции с окружающей их действительностью. Они поэтому не «в мире», а как бы в себе.

«Нормальный пацанчик» всем своим естеством «здесь», и задержка между намерением и действием, между тем, как информация от окружающего мира излучается, и тем, как быстро она впитывается в «нормального пацанчика», — эта задержка минимальна.

В той мере, в которой те или иные качества мои физические и ментальные способствуют, а не препятствуют, моей интеграции в сложную социальную игру и окружающую действительность, в этой мере я более «здесь», нежели «в себе», и ввиду этого более «видим», более «насущный», в большей мере «заметный» (моя воля, я как некий уникальный вайб, рассекающий общую атмосферу, создаваемую такими же вайбами). И, напротив, в той мере, в которой я «отступаю, ввиду своих «недостатков», в этой мере меня «меньше».

Лунтик, с одной стороны, и «заземленный» — с другой.


Дежурный сказал, чтобы разведчик подлетел к одной посадке, так как возможно там будет идти враг. Ой не нравится мне это: будь оно так, нам с инженером придется в очередной раз выйти из блиндажа, рискуя жизнями и здоровьем. Если бы на нашем месте был оператор, он бы просто отказался это делать после того, как по нашему блиндажу прилетела фпв, и пришлось бы врать, что небо грязное, ввиду чего мы не и можем выставиться.
Француз 19/05/26 Втр 06:08:20 870200 317
IMG0113.jpeg 142Кб, 736x1309
736x1309
Забавно, что новому оператору никто и не верит, точнее, не воспринимают его слова всерьез, когда тот, к примеру, говорит, что где-то возле нашего блиндажа ждун подняли. Сказав бы это кто другой, и мы тут все бы ахуели. Но так как сказал это он, никто и бровью не повел.

Это реально смешно выглядело. Он опять не смог сходить тогда в туалет.

Зато смеялся с инженера, когда спросил, бежал ли тот, как завел генератор. Конечно бежал! Когда генератор включишь, ничего не слышно; единственное, что остается, чтобы безопасно добраться в блиндаж, — бежать что есть силы и как можно скорее.
Аноним 19/05/26 Втр 09:06:55 870209 318
>>870187
> бросают тень сомнения о моей толковости.
и не похуй тебе на то, что там о тебе думают? зачем ты вечно пытаешься заслужить одобрение других, чтобы поверить, что ты хороший? разве ты не хороший сам по себе?
Аноним 19/05/26 Втр 09:37:29 870216 319
>>870209
>зачем ты вечно пытаешься заслужить одобрение других
В том же посте ниже написано: если будут верить что он хороший то дадут отпуск, в котором он сможет дезертировать
Аноним 19/05/26 Втр 09:46:19 870218 320
>>870216
> В том же посте ниже написано: если будут верить что он хороший то дадут отпуск, в котором он сможет дезертировать
Отпуск либо полагается, либо нет. Хорошего как раз и не отпустят, такой самим нужен.

Потрать ОП бабло не на квест с айфоном, а на взятку своему начальству - уже был бы в отпуске.
Аноним 19/05/26 Втр 10:17:07 870224 321
177917394722806[...].mp4 2030Кб, 640x360, 00:00:41
640x360
Француз 19/05/26 Втр 13:26:43 870277 322
IMG0135.jpeg 119Кб, 736x552
736x552
Короче, это пиздец. Звонил старый ретриковод, говорит, что ротный ему сказал, что после двадцатого заберет его к себе, чтобы тот сидел и дежурил вместе с ними, занимаясь, когда это нужно, корректировкой фпв-оператора; тот отказался, говорит, что ему это ненужно и что он через дней три-четыре (а потом сказал, через дней 5-6) поменяет меня, и я поеду официально в отпуск, а он официально отсидит на позиции два месяца.

Также, выяснилось, приехали новенькие. Должно Быть, ротный пидорас, ввиду нехватки людей на дежурстве, решил забрать старого ретриковода к себе и, быть может, тем самым подлизать ему в преддверии отпуска того, а в качестве замены для меня отправить одного из новеньких, чтобы я его здесь неделю обучал, а затем вышел себе.

Я то надеялся, что я отсюда выйду уже на этой недели. Но ротному пидорасу насрать на людей.

Надеюсь, старый ретриковод все таки откажется и поменяет меня в ближайшее время.

Боевые еще не пришли, хотя другим бригадам начали выплачивать еще и 15 числа.


Проебался. Все легли спать, и я уснул, а как проснулся через час-два обнаружил, что света нет. Я бегом побежал дернуть генчик, но это не дало никакого эффекта. Я уж подумал, что дело в том, что эко флоу разряжена в ноль и поэтому не дает электричество на приборы, подключенные к ней. Но, как выяснилось, сама переноска от генчика и до эко флоу не фуриямла. Я разбудил инженера и мы начали решать эту проблему. Затем и оператора. В итоге я раз миллион выбегал из блиндажа, чтобы то кабель подать, то генератор запустить. Пиздец.

Но, вроде, все заработало.

У нас логистики давно не было. Дронов почти не осталось, еды совсем нет; а ведь мы столько всего заказали из провизии хорошего…. Только ради этого стоит рисковать своей жизнью, разгружая ебаную коробочку.

К нам еще каких-то два союзника зашли. Первый раз — познакомиться и попросить баллончик. Принес нам чел сникерсы и 3 в одном. Второй раз — обосрались, ибо на вход им упал дрон, но не разорвался. Хотели, чтобы мы раз минировали, но говорим, мол, как.. они показали нам потом фото, мы им объяснили, что и как, и они ушли.

Блядь, как же я уже хочу наконец перестать слышать эти голоса в голове дискорд, не досыпать, не иметь возможности слушать любимую или новую музыку в наушниках. Главное — как же я заебался рисковать своей жизнью и своим здоровьем. Единственное, что радует, — в последнее время мы стали работать будто более точечно и так, как и должны были работать изначально: ставить ждуна и ждать. Так хотя бы меньше работы. Но всё равно хуйня.

Как же я хочу в отпуск, чтобы не вернуться, чтобы наконец оказаться дома и забыть обо всем этом, как о страшном сне. Правда, придется несладко в будущем ввиду преследования меня службами военного порядка, а также ввиду отсутствия денег. Ну то есть на какое-то время мне денег хватит, но ненадолго прям. Но будет как будет. Что хуже — если поймают во второй раз, то заберут в пехоту. Это пиздец: раз здесь мне тяжело, то там я сойду с ума. Сидеть два месяца, в каком бы ты ни был состоянии, хоть на грани смерти, понимая, что сидеть тебе придется еще дольше, сознавая, что в любой момент можешь умереть, погибнуть, подвергаясь постоянным атакам больших бортов, фпв и тд, возлагать на себя неимоверную ответственность, живя хуй пойми с кем, — это будет не просто сложно…

Поэтому лучшее, что я смогу сделать, оказавшись дома, — не выходить из дому ни при каких обстоятельствах и ни в какое время суток.

>>870218
Какая взятка…
Аноним 19/05/26 Втр 14:30:33 870284 323
1656778090582.mp4 12636Кб, 480x848, 00:01:02
480x848
1668400982330.jpg 92Кб, 425x627
425x627
>>870277
> Поэтому лучшее, что я смогу сделать, оказавшись дома, — не выходить из дому ни при каких обстоятельствах и ни в какое время суток.

Очикай персональный визит Ганулов за курами, млеками, яйками и дупой ухилянта-сзчшника.
Аноним 19/05/26 Втр 14:51:59 870285 324
>>870277
>Ротный пидорас

Воу воу полехче. Я тред читаю и показать ему могу. И не я один.
Аноним 19/05/26 Втр 15:11:38 870287 325
>>870277
> Боевые еще не пришли, хотя другим бригадам начали выплачивать еще и 15 числа.
не печалься, что не пришли боевые
бойся, когда придут гробовые
Аноним 19/05/26 Втр 15:16:56 870288 326
>>870218
> на взятку своему начальству
ОП никогда не давал взяток, не знаком с правилами взяточного этикета, не чувствует кому, когда и при каких обстоятельствах (и главное - сколько!) нужно давать.

Короче, это как листву выпустить в торговый центр и предложить собирать телефоны с тяночек.
Он подойдёт к первой же губастой эскортнице и будет послан матом.
Аноним 19/05/26 Втр 15:22:46 870289 327
Что за ебанутые кликухи - Гнойный, Рвотный? Вы что там русский рэп собрались читать?
Аноним 19/05/26 Втр 15:40:05 870290 328
>>870288
Взятки?! В Хохлэнде?!
Да что вы такое говорите, молодой человек!
Никогда на этой земле взяток никто не брал! Нет этого в нашей культуре!
Возмутительны ваши инсинуации
Аноним 19/05/26 Втр 15:59:54 870293 329
>>870277
> Какая взятка…
Действительно.
Взятка, должностному лицу, в Украине... Это же абсурд!
Даже читать такое смешно. Как можно было догадаться поставить все эти слова в одно предложение!
Аноним 19/05/26 Втр 17:53:06 870322 330
image.png 155Кб, 560x330
560x330
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 19/05/26 Втр 18:57:44 870334 331
>>870288
>ОП никогда не давал взяток, не знаком с правилами взяточного этикета, не чувствует кому, когда и при каких обстоятельствах (и главное - сколько!) нужно давать.
Я тоже не умею. Абсолютно.
Француз 19/05/26 Втр 21:57:32 870347 332
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Какой же новый оператор гандон..
Смотрит на эко-флоу, и говорит, что 26 процентов — нужно завести генератор, ребята. То есть он даже вид не сделал, что неизвестно, кто из нас троих пойдет генератор запускать; он просто прямо сказал, чтобы пошел я либо инженер — будто это само собой разумеющееся. И что? Я пошел… инженер пошел спать. Страшно было: летало много чего. Я уже видел куски разорвавшегося вражеского дрона возле нашего блиндажа, возле которого прилетает в последнее время часто; я ебал. Чуйку взял, еле севшую, которая хуй что покажет. Взял на панике канистру союзников, которую те почему-то еще не забрали, и залил весь генератор. Если сгорит, будет, конечно, печально, но мне похуй. К тому же у нас запасной есть. В любом случае не должно было бы.

Сука, генератор необходимо заполнять исключительно днем.

Старый ретриковод сегодня общался с нами. Вновь мне напомнил за отпуск, ибо и сам хочет после нас с другим ретриководом, и спросил, посижу ли я еще немного. Рассказал историю, как сегодня пошли с одним типом они к одной девушке замужней, и старый ретриковод лапал ее за жопу, а ее муж, как выразился старый ретриковод, как последний лох, сделал вид, что ничего не видит; а после и вовсе они отлучились под надуманным мужем предлогом, что его живот якобы скрутил.

Руки теперь все в бензине.. у меня там много ран, печет.

Старый ретриковод сказал, что, даст бог, если ни я, ни другой ретриковод не убежим, как по очереди поедет в отпуск, то он после нас поедет. Эти его слова заставили мою совесть проснуться: я знаю, каково это пересиживать на позиции, и хоть чувство мне незнакомое это — когда пересиживаешь в преддверии отпуска, который ввиду сложившихся обстоятельств переносится, но я всецело бы понял его. И тем не менее, я сделаю это! Если нет, мне не просто придется остаться здесь, повышая вероятность погибнуть, испортить нервы об этих людей, но и придется потом топать пешком к соседней посадке, которую постоянно держит под прицелом враг.
Аноним 19/05/26 Втр 22:07:07 870349 333
>>870347
Мудак твой старый хуевод, вот бы его переебало
Аноним 19/05/26 Втр 22:19:09 870350 334
177888705878907[...].mp4 3597Кб, 768x1266, 00:00:10
768x1266
>>870347
>но и придется потом топать пешком к соседней посадке
Француз 20/05/26 Срд 04:32:40 870377 335
IMG0139.jpeg 13Кб, 248x204
248x204
Нет, это реально пиздец…

Новый оператор стал неотличим от штабовиков — разве что сидит с нами в блиндаже, находящимся недалеко от зоны боевых действий, выполняя военные задачи.

Вылетели, чтобы поставить ждуна. Вдруг разведка с надоевшим всем дежурным нашли пидора. Нам сказали лететь на него. Уже долетали, как вдруг по нему отработал большой борт.

Еще старый инженер выказал свое недоумение ввиду реакции штабовиков на то, когда союзники убивают пидоров ранее нас. Они не просто расстраиваются, но убить готовы нас за это.

И тут реакция корректировщика и нового оператора — «Блядь! Они убили его вместо нас!».
Но нет, тот выжил, а новый оператор сделал это. У него неплохо получается, и он любит похвалу и много хвастается. А вот вчера убил зайца; дело в том, что враг был в пончо и через термальную камеру его не было видно, а вот заяц засиял четкой тепловой сигнатурой.

Что интересно, наш проницательный старый инженер, за километр видящий «мазанных» и «штабовиков», не увидел в новом операторе, живя с ним недели две, его трансформацию в того, кого тот так презирает.

Он так и не выйдет разгружать коробочку, завести генчик. Но командование им доволен, ибо оператор быстро вошел во вкус и у него получается даже лучше, нежели у более опытного оператора.
Поэтому, как кажется, он делает работу, а мы тут с новым инженером как бы на подхвате. Поэтому всё равно, что будет с нами, как не справедливо всё это, ибо мы чмони, а он нет. Короче, в пизду всё это. Чувствуешь себя тем челом из симпсонов, персонаж, который появился в одной серии, который единственный, казалось, понимал, что Гомер — идиот, но другие этого будто не замечали, и тот сошел с ума в конце.

Я по-любому сбегу. Изжога мучает меня с утра очень сильно.
Аноним 20/05/26 Срд 10:22:15 870400 336
21354667879.mp4 790Кб, 568x320, 00:00:12
568x320
>>870350
>>но и придется потом топать пешком к соседней посадке
Француз 21/05/26 Чтв 06:18:15 870712 337
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Нет, я реально не понимаю, почему старый инженер никак не отреагировал на поведение нового оператора.

Нет, я не имею в виду, что старый инженер, как мне кажется, должен был бросить всю работу, стать над новым оператором, где тот работает, и постоянно задрачивать его на тему того, что тот будто бы отпочкованная мини-копия комбата нашего стал.

Но, как кажется, должно было бы быть как с погибшим оператором. Тот его постоянно подкалывал за любую, если можно так выразиться, погрешность: стоило тому проявить хоть какой-то интерес к работе, к убийству врага, как тот заводил свою шарманку о мазанных и штабовиках. Всё дошло до того, что по своей натуре включенный и заинтересованный парень под влиянием похуистичного инженера делал вид, что ему плевать на всё это.


Скоро наш блиндаж превратится в КСП, ввиду ауры, излучаемой новым оператором.



У нового оператора крайне хорошо получается всё. Тот настолько повернут на убийстве врага, что ложиться не может, когда враг, подсвеченный нашей разведкой, посадкой пиздует: тот ждет, когда враг выйдет в открытое поле.

Кажется, что для ротного новый оператор хорош не + благодаря нам с инженером, а вопреки.

Помнится, новый оператор вообще однажды повторил легендарную фразу, которую дотоле можно было услышать исключительно от наших штабовиков, и за которую так цеплялся старый оператор, когда критиковал их: «Давай-давай! Сейчас союзники его убьют и мы не сможем подать его как нашего!».

Мол, нет бы порадоваться, что враг был ликвидирован и больше не представляет опасность, но они готовы морды один другому бить…


Даже сейчас: враг вышел из посадки — необходимо поднять ждуна на аналоге; для этого нужно, чтобы я поднял в воздух ретрик. Но на улице летает фпв. Тот говорит, что и ретрик не поднимешь, ведь сразу же спалим позицию. А что, если бы была такая возможность? Получается, не проблема, что меня может посечь, вдруг что, но только то, что это может привести к тому, что его жизнь и его здоровье могут подвергнуться опасности.


Чтобы вы понимали, этот гандон лишь недавно смог нормально в парашу сходить после того, как по перехваченной через нашу наземную аналоговую станцию картинке лицезрел, что вражеская фпв, пролетая над нашей посадкой, даже с хорошей картинкой не видит те места, где мы обычно ходим — к генератору или в парашу; и то — он сделал это лишь в по-настоящему плохую погоду.

Забавно было видеть, как инженер никак не отреагировал на слова оператора о том, что на улице взлетел ждун, которого он услышал, слушая небо, пытаясь выйти на улицу в туалет. Ну просто скажи это любой другой, и поднялась бы паника. А тут даже бровью не повели.

Касаемо генератора… ну это отдельная тема. Вообще, было бы правильно поссориться на данную тему. Но вы знаете меня…

Помню, как этот гандон (после случаем с осознанием, что враг нас не видит так хорошо, как оператор, возможно, себе представлял) сказал, что нас не так уж видно, как мы выходим из блиндажа, поэтому чтобы мы (как бы шутя..) не так боялись выходить выставлять дроны.

Но ничего. Тот так хочет, чтобы приехал к нему наконец старый ретриковод, который, по идеи, должен меня поменять, но при том не понимает, что последний не лох ебаный, и точно так же себя сильно любит (хотя и выходил разгружать коробочку вместе со всеми). Тот возмутиться по этому поводу, — быть может, что-то изменится; но, возможно, и нет — и новому инженеру придется в одиночку разгружать коробочку и заводить/глушить генератор…

Помню, новый инженер однажды пошутил, мол, а чего ты вообще не боишься? Красивых женщин? Смешно.. вот только тот так и не стал помогать нам в этом.

Ну не может один и тот же член экипажа постоянно сидеть на дискорде и делать место в блиндаже под новые коробки с дронами различных видов и катушек до оптики, когда приезжает коробочка, и никогда не подходить к генератору, чтобы включить или, напротив, выключить его. Это слишком: И он должен этим заниматься. Просто в ином случае не вижу справедливости в том, что кручу проппы: фпв ведь дело оператора… это максимально выродская натура, повышающая своим естеством вероятность погибнуть для других.

Все, что говорил о нам другой ретриковод, побывавший с ним на позиции однажды, не просто правда, но можно и должно быть умножено на сто.
Француз 21/05/26 Чтв 15:06:37 870949 338
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
Это ощущение можно описать так:

Ты возвращаешься в место, которое помнишь как маленький прибрежный городок на краю карты. Когда-то он жил своим тихим ритмом: старый интернет, странные форумы, дешёвые флеш-игры, ночные видео на YouTube с зернистым качеством, где всё казалось чуть “своим”.

Но теперь ты смотришь на него с расстояния — и видишь не город, а его обломки. Те же улицы, но заросшие, вывески выгорели, окна заколочены. Там, где раньше были уютные дворы с людьми, теперь пустые бетонные коробки и ветер, который проходит сквозь них без сопротивления.

И самое странное — ты понимаешь, что город не исчез. Он просто вырос поверх себя. Поверх него построили стеклянные башни, шумные дороги, бесконечные потоки контента. Новый мир не уничтожил старый — он его накрыл, как асфальт накрывает старую плитку.

А где-то под этим всем ты всё ещё помнишь звук старого моря у берега.

Тогда это ещё точнее выглядит не как “воспоминание”, а как чужая память, которую ты почему-то умеешь переживать как свою.

Как будто тебе показывают архивный фильм о городе, в котором ты никогда не жил: размытые кадры старого интернета, раннего YouTube, странных сайтов, игр и форумов. Там всё кажется простым, почти наивным — не потому что так было “лучше”, а потому что там ещё не успели всё усложнить.

И вдруг возникает странное чувство: будто ты не смотришь это впервые, а вспоминаешь. Но вспоминать нечего — у тебя нет этого опыта. Только ощущение, что ты где-то уже стоял в этом “цифровом дворе”, слышал этот шум, видел эти интерфейсы, хотя объективно не мог.

И тогда аналогия становится такой:

Это не разрушенный город, который ты помнишь.
Это музей города, в котором ты никогда не жил — но почему-то ходишь по нему так, будто потерял дорогу домой.
Аноним 21/05/26 Чтв 16:10:37 870988 339
b6b59b0ec57a4f1[...].jpg 39Кб, 640x630
640x630
А я в Сталкер играю, надеюсь скоро война закончится, давно уже пора заканчивать. Вообще я думал что раз война такая долгая то не может же она быть интенсивной всю дорогу, но вижу у тебя каждый день боевые столкновения.
Француз 21/05/26 Чтв 21:46:45 871074 340
Возле нашей посадки опять минирование…

Пиздец. Ну это и понятно, ведь наша посадка находится на логистическом пути, который, ввиду его стратегического значения, постоянно разбирают.
Аноним 22/05/26 Птн 08:13:43 871232 341
ОП, раскажи про сраньё.
Как это всё происходит. Есть какая-то общая яма или каждый ищет место сам? Прикапываешь?
Что с туалетной бумагой? Если разбрасывать, то со временем точку начинает быть хорошо видно с дрона, белая бумага демаскирует. Прикапываешь?
Получается нормально оттереть жопу бумагой, не зудит?
А если говно полужидкое?

Я не представляю как можно выживать без унитаза, душа и возможности подмыться
Аноним 22/05/26 Птн 09:51:10 871331 342
>>871232
В прошлый раз он не мыл хуй и не чистил зубы целый месяц. О чем тут и рассказывал.
Аноним 22/05/26 Птн 10:31:29 871351 343
>>871331
про хуй и зубы понятно, теперь хочется послушать про говно
Аноним 22/05/26 Птн 10:56:31 871355 344
>>871351
Да срут где попало, никто же там рыть яму не будет.
Француз 22/05/26 Птн 21:06:38 871653 345
>>871232
На этой позиции у нас есть параша, расположенная под густо заросшими, зелеными деревьями. Туда и срем. Подтираемся влажными салфетками и туалетной бумагой, которые после использования выкидываем в яму. На прошлой позиции тоже была параша. На той, что я заехал впервые, мы стали в посадке под деревьями, прикрывая говно только что использованными туалеткой и влажными салфетками.
Аноним 23/05/26 Суб 11:26:48 871768 346
>>871653
Спасибо за ответ. Приятного сранья и чистого неба над парашей!

Интересно, как со сральными технологиями у зэтников.
Француз 23/05/26 Суб 22:55:35 872331 347
IMG0139.jpeg 13Кб, 248x204
248x204
Интересно, кто придумал ставить ночных аналоговых ждунов? До этого мы так не делали, хотя, казалось бы, ночные аналоговые Джуны (как и оптоволоконные), ничем существенным не отличаются от дневных, и каких-либо проблем в том, чтобы использовать их в таком сценарии нет. Думаю, именно с приходом командира беспилотных систем мы начали так делать: тот любит нас дополнительно заебать.

Нас еще и заминировали. Это и понятно, ведь наша посадка находится на, должно быть, известном для врага логистическом пути, и у нас часто разгружается большая коробочка. Теперь главное стараться ночью или когда критически мало процентов заряда АКБ садить мавик максимально на начало посадки, чтобы не дай бог не выйти на на дорогу.

Уснул часа два назад. Меня разбудили ввиду того, что должны были поставить ночного аналогового ждуна. Новый оператор какой-то злой был. Первая попытка — и неудачная: картинка, как говорит, плохая. Но это дроны с какими-то новыми ночными камерами. Быть может, именно в них проблема. К тому же оптоволоконные ночные дроны, предыдущая партия из серии которой была хорошей по части качества картинки, с новыми ночными камерами оказались с ужасной картинкой.

Новый оператор мне говорит, почему я не в коридоре с ретрик, как обычно; я ему отвечаю, что так дело всё равно быстрее не пойдет.

Как же заебал этот полууебок. Новый инженер говорит, чтобы мы с новым оператором решили, кто будет следить эту ночь за генератором, ведь он сегодня целый день занимался этим один. Меня это чуть не рассмешило, ведь и дураку ясно, пожив бы он тут с новым оператором, кто будет этим заниматься. Новый оператор ни за что не пойдет делать это. Ебаный судак, испытывающий совершенно нормальный страх для человека, оказавшегося в подобных обстоятельствах, совершенно ненормально распределил роли так, чтобы каждый раз, как то нужно, не оказываться в пугающих и потенциально опасных ситуациях, давая возможность встрять в них другим. Это просто пиздец….

Такое ощущение, что мы с новым инженером — обслуживающий персонал, те, чья задача поддерживать существование данной позиции в боеспособном виде единственно для того, чтобы новый оператор смог удовлетворить свою появившуюся с первым успешно убитым врагом жажду получить еще больше одобрения и почувствовать, какого это, когда в кровь вновь выбрасывается адреналин и дофамин в повышенных количествах. Будто бы мы с новым инженером — придворные, переодевшиеся в оленей в стране, где совершенно нет оленей, и сделали мы это по велению короля, желавшего удовлетворить желание сына в том, чтобы открыть охоту на оленей.

Мы не экипаж, не команда, мы — вполне уебищная система. Единственное, почему я бы хотел, чтобы у нас хотя бы мало мальски получалось что-то, — ведь я должен еще пойти в отпуск.

Честно, выдался бы случай, я бы специально сделал так, чтобы работа у нового оператора пошла как можно хуже.


Пришли боевые. 67 тыс. Не то, на что я рассчитывал… теперь у меня на карте 234 тыс грн. Что купить? По любому, куплю крепление для вр очков, ибо то, которое ищет стандартно в комплекте, — ебаные трусы, которые уже нужно выбросить. Хочу планшет и ноутбук. На примете среди ноутбуков мак или игровой. Пока думаю.

Мне дали догану. Просто на ровном месте. Теперь боюсь, что это обстоятельство послужит причиной не давать мне отпуск, то есть план побега идет коту под хвост.. о причине и том, что произошло пару дней назад, — об этом напишу как нибудь похже. Это и правда интересно, но писать сейчас об этом я не стану по соображениям безопасности.


Меня так взбесил старый инженер. Чем дольше пребываю в компании всех этих людей, тем больше понимаю, что в опасных ситуациях, случись такая ситуация, не стал бы спасать никого из них. Я бы, думаю, был бы рад их смерти или ранению. Кажется, все они меня бесят, не только старый инженер, но тот, ввиду своей натуры, бесит больше других…
Француз 24/05/26 Вск 01:01:42 872380 348
IMG0146.png 2285Кб, 1320x2868
1320x2868
Пиздец на улице летает всякая хуйня. Необходимо было забрать мавик со взлетки, так как, когда пытались выставить ждуна на аналоге, случилась техническая неисправность, вследствие чего оператор наебнулся где-то в поле; но, перед тем как выйти, слышу звуки летающей хуйни, не похожей по звучанию ни на мавик, ни на фпв. Как стало тихо сначала забрал мавик, а потом включил генератор.

Как же меня взбесил один комментарий в интернете, в котором человек, работающий учителем, выкатил пафосную хуйню, а в конце написал, что единственное, что он может сейчас сделать для нынешней Украины — заниматься своим маленьким делом и выжить. Блядь, он будто не учителем работает в сраном селе, а на фронте находится за 10 ум от лбз. Иногда кажется, что мозги таким людям вправить и вывести из их псевдофилософского манямирка пафосного депрессивного уебка, который «познал холод мира и тщетность бытия».
Француз 24/05/26 Вск 01:03:56 872382 349
по поможет только фронт…
Аноним 24/05/26 Вск 01:17:31 872386 350
>>872380
Француз жестко про Пекаря.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 24/05/26 Вск 07:32:51 872407 351
>>872380
>человек, работающий учителем
Так а что теперь, не работать что ли учителем?
Совсем?
«И с криком требовал присяг, Чтоб грамоте никто не знал и не учился?»

>>872382
>по поможет только фронт…
…а не СЗЧ.
Француз 25/05/26 Пнд 18:36:27 872637 352
IMG0139.jpeg 13Кб, 248x204
248x204
Наконец меня поменяли. Это случилось. Это свершилось.
Правда, как оно обычно бывает, не без прецедентов…

Собственно, в один прекрасный день я узнал, что я и старый ретриковод прописаны на ротацию, и при том на тот же день, когда я узнал об этом. Я думал, что буду идти пешком, но как и он, ибо так и должно было быть. Все теперь ходят пешком. Вот, скажем, парень, которого я обучал на ретрике, и оператор фпв, с которым мы так мило катались его машиной, как я вернулся с позиции, заходили на вторую фпв позицию пешком, и по дороге зашли к нам. Давно я их не видел. Оператору отдал наконец его вейп (или что это оно?), с привязанным к нему ремешком на шею, который он поставил, что не терять свою, как ее все называют, дудку, поставив которую в разгар работы в одно место, находишь затем в совершенно другом, если вообще находишь.

Собственно, вечером к нам заехала большая коробочка. Мы принялись ее разгружать. Открываю десант, смотрю, а оттуда вываливается старый ретриковод. В этот момент я понимаю, что проебался, ибо не собранный и на машинке уже не уеду. Потом оказалось, что и я мог, а то и должен был выезжать на машинке. Правда, кто знает: может быть, хорошо, что я в нее не сел, ибо как она стала возвращаться обратно, то то ли наехала на мину, то ли по ней фпв прилетело; рвануло мощно. Может, я бы достал контузию, если бы был в ней в этот момент.

Оказывается, о том, что я буду выезжать коробочкой сказали новому оператору, но тот не принял информацию к сведению, ибо был в полусоном состоянии.

Мне пришлось выходить пешком. Нет, хотя я и выходил пешком с боевой позиции, но драматизировать не буду. Не то, чтобы маршрут, по которому я шел, был тяжелей. И всё равно я умудрялся заблудиться. Ну как.. сначала я не понял, куда иду и повернул ли там, где должен был. Я вышел ближе к полю, в бок посадки, чтобы сориентироваться. Как понял, что двигался всё время в правильном направлении, понял, что возвращаться обратно к месту, где я был уверен в том, где нахожусь, чтобы попытать удачу с поворотами еще раз, не имеет смысла.

Я шел протоптанной дорожкой, которая то шла в центре посадки, под густыми, зелеными деревьями, то с краю посадки почти под открытым небом (правда такие участки были не слишком длинные, и их можно было быстро одолеть бегом). Только один раз вьебала фпв с краю посадки по одной линии со мной. Благо, что я в тот момент шел в центре посадки. Меня даже не задело. Еще и каб упал в город, куда я направлялся. Думаю, я как идиот должен по сути двигаться в сторону упавшего снаряда…

Я понял, как выбрался в город, что уже там был и двигался тем маршрутом. Чудом я свернул, где нужно и, как оказалось, выбрался на нужную улицу.

Забавно, что моментами, как шел посадкой, проскакивали мысли по типу:
Как выберусь, могу посидеть в своих квест 3
Или, что если обнаружат, то определенно убьют, и никто мне не поможет, хотя блиндажей союзников по дороге я нашел немало.

Также казалось, что я буду идти вечно. Сердце болело, я весь обливался потом, ноги не слушались. Но я дошел до первой точки…
Это позиция такелажников, где я буду сидеть, пока не станет ясно; что меня возможно безопасно вывести в тыл.


Я написал сестре, чтобы она мне отправила на почтомат мой паспорт. Хочу заказать уже наконец ноутбук и планшет. Крепление со сьемным аккумом на квест три уже едет ко мне, и забрать его не составит труда. А вот с товарами по-дороже есть проблема. Во.первых, я бы хотел их хотя бы минимально осмотреть, ибо буду заказывать на олх; во вторых, это значит, что оплатить мне придется на новой почте; суммы, превышающие установленный лимит (30 тыс), идут с реестрацией в отделении твоей личности за паспортом, которого с собой пока у меня нет. Так что вот… планшет тот же — астра таблет. Ноут… пока не определился. Увидел классный вариант — макбук 15 Эйр на 1тб на м5 за 67 тыс. Не знаю пока.


Ну и, пожалуй, главная новость дня — мне одобрили отпуск. Надеюсь, не обманули хоть… в чем соль.

Ротный выписал мне догану; причина: у нас сгорел генератор: то ли вскид, то ли еще что, соответственно мы остались без интернета. Не сразу, но мы вышли на рацию. Она у нас полу работала. И вот на ночном дежурстве на нас вышли на рацию, и я ответил. Потом заступил другой. На нас больше не могли выйти на рацию. Пришлось союзникам идти к нам пешком, чтобы передать, что к чему. Одного забрали к себе, чтобы тот по ватсап поговорил с ротным. Тот кричал на него, и спросил, кто последний был на рации, когда та еще работала. Тот сказал, что я, и ротный ответил, что, получается, мне и догану.

Все говорили, что это хуйня, сказанная либо на эмоциях, либо на недовольную публику.

Но вот решил я написать ротному за отпуск, как вижу, что тот уехал в отпуск и передал свои полномочия другому человеку. Спрашиваю у того, могу ли я поехать в отпуск. Короче, тот сказал, что ориентировочно 3-4 смогу поехать, ибо они не знают, когда я отсюда выйду.

Думаю, к тому времени мне удастся забрать все то, что закажу.

Бля, наше командование так радовалось, когда новый оператор смог долететь до Соледана на оптоволокне на 25 км и уразить камаз какой-то… но это было волнительно. Тот залетел куда-то, а там сетка, и есть дыра маленькая снизу слева. Дрон, котором он летел, большой. Думали, при том все, что это неудачный вылет. Но нет, он мастерски смог проскочить там, обнаружил камаз и кбнул его. Правда, больше не получилось так сделать.. то обрыв оптик, то еще что…
Это сложно, ведь лететь туда аж пол часа. Когда мы туда долетели во-второй раз, а затем хуйяк и обрыв оптики, командир беспилотных систем аж такой: «Боядь! Ну ты какой-то…» – и сразу резко — «Мне быстро нужно перекурить».


Ладно, я остаюсь дома, как поеду в отпуск? Волнительно и страшно, ибо как шел посадками, подумал, что быть пехотинцем, так еще и в этой бригаде, — это пиздец… мне было бы похуй на страх, ибо я был бы просто заебанный и всё.
Аноним 25/05/26 Пнд 18:45:20 872639 353
172138677917556[...].jpg 295Кб, 1310x1080
1310x1080
>>872637
>Ладно, я остаюсь дома, как поеду в отпуск?
Аноним 25/05/26 Пнд 22:21:40 872678 354
1701054231882.mp4 9700Кб, 576x768, 00:00:33
576x768
Аноним 26/05/26 Втр 07:11:45 872707 355
Останется ли Француз дома, или подчинится зову долга авторитета, и послушно залезет назад в мясорубку?
Ответы на этот и другие вопросы вы узнаете в следующем сезоне "Мальчик в теле свиньи".
Француз 26/05/26 Втр 16:37:42 872811 356
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Утром мужик, видимо гость, хотел было выйти на улицу, но лишь слегка приоткрыл дверь и наблюдал через щель за каким-то зависшим в воздухе объектом. Он не решался выйти наружу, и я как раз ошивался на кухне. Он подозвал меня, спросил, что это там? Может, фпв или мавик? Он пытался сориентировать меня словами, куда смотреть, чтобы увидеть ту летающую хуйню. Но я ничего не видел. Он взял меня за шею и принялся направлять мой взгляд в нужном направлении. Я всё равно ничего не увидел, ибо небо было необычайно ярким, что будто я смотрел на солнце. После этого сложилось ощущение, что мне попалило сечатку.

Я сказал, что это не фпв, ибо та на стала бы так долго зависать на одном месте.
Аноним 26/05/26 Втр 20:12:31 872872 357
177930526516106[...].gif 2813Кб, 270x360
270x360
>>872637
Хрюнцуз вообще планирует жить жизнь или за новым айфоном в гроб будет лезть?
Аноним 26/05/26 Втр 20:27:12 872874 358
>>872678
Каждый здесь считал что смерть - это то что случается с другими, и представлял, как вернётся домой при бабле и уважухе.
Как минимум каждый второй умер не мгновенно
Аноним 26/05/26 Втр 20:28:39 872876 359
>>872872
Девочка, ну нельзя же весь зип за один раз, у вас же вообще зрак не виден
Аноним 26/05/26 Втр 21:43:42 872885 360
>>872876
Алкашку сегодня не продают, вот она и
Француз 26/05/26 Втр 22:42:37 872901 361
IMG0146.png 2285Кб, 1320x2868
1320x2868
Француз 26/05/26 Втр 23:35:42 872913 362
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Звонил деловой — парень с моего бзвп, чтобы уточнить некоторую личную информацию для составления рапорта на отпуск и чтобы договориться, чтобы завтра я к обеду был тут, так как я ему нужен, чтобы поставить под рапортом свою подпись.

Теперь у них вся инфа обо мне! Да и раньше они ею располагали; но и номер дома, квартиры, мобильный номер сестры…

Еще и по дороге сюда подняли тему помимо других о скале и о нечеловеческом отношении там, будто предостерегая.

Вообще глупо, наверное, что если бы я надумал не возвращаться, то остался бы там, где прописан.

Но я помню, как однажды посмотрел на ту бронированную машину, на которой нас до какого-то времени завозили на позицию, и ощущение появилось такое, что вот он передо мной — гроб. Как вообще в здравом уме можно вернуться после того, как официально отпуск окончен? Чтобы вновь оказаться в этих условиях? Нет, конечно, всё поменяется в плане людей, ибо одни, старые, уходят, а новенькие приходят. Но, очевидно, жить мне осталось не долго, если и дальше всё пойдет своим чередом без того, чтобы я сделал тот решительный ну пути к кардинальным изменениям, без которого ничего не поменяется.

Да, парень сестры сегодня спокойно отправил мне мой паспорт. Но ведь он был всё лишь в учебке — оттуда и сбежал. Я думаю, что чем глубже ты интегрирован в эту систему, тем больше смысла для этой системы тебя вернуть обратно или наказать. Я уже вплетен в сложную структуру жизненных потоков этого подразделения, и выпадения меня из жизни подразделения чревато хоть какими-то, но проблемами.

Да, 200 000 сзч, знаем, но… это опасно, хотя и опаснее вернуться обратно.

Если бы я только мог где-то жить какое-то время, пока всё не улеглось бы. Во всяком случае 15 дней — достаточно, чтобы… посоветоваться с сестрой и её парнем на этот счет. Лучшее, что можно было бы придумать в сложившейся ситуации, — это то, что пытался сделать парень сестры, и то, что сделать ему не удалось — сбежать заграницу. Польша? Я бы хотел в Германию. Но не выбирать мне в ситуации, в которой я нахожусь…

Но сбежать, сделать это, — труднее всего…

Да, я буду проклинать себя на месте, ведь придется работать в чужой стране, будучи социофобом, нелегалом.. быть может, те деньки, что я провел здесь, ввиду своей дальности, покажутся в свете более близких и насущных моментов жизни моей в Польше тем положительным, что имело бы смысл повторить. Но я должен четко осознавать, что нет ничего лучше, чем жизнь, а также здоровье.

Вот же хохма: столько думал о самовыпиле, но как представилась возможность погибнуть — так просто, без лишних размышлений, — я вдруг захотел.. та не то что бы жить, да просто не быть заебанным и сделать то, чего требует локальная задача.
Аноним 26/05/26 Втр 23:39:55 872915 363
Как же эта сука хочет новенький айфон или макбук
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 26/05/26 Втр 23:57:39 872917 364
>>872913
>Да, 200 000 сзч, знаем, но… это опасно, хотя и опаснее вернуться обратно


>>872382
>по поможет только фронт…
27/05/26 Срд 08:54:15 872943 365
Laugh2.mp4 397Кб, 480x360, 00:00:06
480x360
>>872915
>Как же эта сука хочет новенький ФАБ или FPV
Аноним 27/05/26 Срд 09:28:12 872946 366
>>872913
Ты можешь потратить отпуск на рывок через границу.
Это единственный шанс - документы в порядке, прятаться не надо, можно доехать на транспорте. Любовь к прогулкам по горам и лесам - не преступление.
Когда доки скиснут, просто приблизиться к границе станет невозможно, и любая проверка отправит тебя в штрафбат.

Только делать это нужно быстро и решительно, не откладывая ни на один день.
Единственный шанс выжить, второго не будет.
27/05/26 Срд 13:11:09 872963 367
>>872946
С одной стороны пиздец какое ухищрение, а с другой у омежной свиньи ещё две таких же на иждевении. Мало того что эти родственнички не помогут ему снять хату чтобы при первом визите ТЦК свинку не отправили обратно на фронт, так они сами сдадут её даже без вознагражденья, чтобы он добывал им €€€ лишь бы они сами не пошли на работу
Аноним 27/05/26 Срд 14:23:09 872969 368
>>872946
К чему эти фантазии?

ОП отсидит отпуск в сычевальне, родственники выдоят из него все деньги, ОП найдёт 10 причин вернуться в часть, приедет, сядет в коробочку и сгорит.
Парень сестры засадит гробовые в казик.

Плохо быть овощем, что плывёт по течению, когда течение несёт тебя к водопаду.
Жопой чувствуешь что впереди пизда, но сделать ничего не можешь, и послушно своими ногами идёшь в точку где тебе суждено сгореть заживо.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 27/05/26 Срд 14:41:50 872973 369
Логичные предположения, кроме вот этой фантазии:
>>872969
>сядет в коробочку и сгорит
Что за коробочка и зачем обязательно сгорит?

А что парень сестры профинансирует казино — это верно.
Он богатый же.
Аноним 27/05/26 Срд 21:24:05 873013 370
>>872969
Можно сделать тотализатор, из-под трип-кодов сделать ставки на то сзч-шнется наш французский друг или нет. Проигравшие могут перевести деньги на какую-нибудь благотворительность
Аноним 28/05/26 Чтв 00:18:42 873035 371
>>873013
> Проигравшие могут перевести деньги на какую-нибудь благотворительность
На дианон француза
Аноним 29/05/26 Птн 12:18:29 873144 372
ОП - В С Ё.
Аноним 29/05/26 Птн 13:22:59 873150 373
>>873144
Приехал домой в пакете чуть раньше запланированной на отпуск даты.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 29/05/26 Птн 13:45:57 873152 374
>>873144
>ОП - В С Ё.
Полагаю, что Француз переживёт как минимум одного дневникачера, а то и двух-трёх.

Это надолго и никто не соскочит.
Француз 29/05/26 Птн 19:00:21 873186 375
Ебать у меня на айфон в ОЗУ много приложений. Я просто не закрываю их, вот и всё. И он работает как надо.

30 числа деловод подаст мой рапорт на отпуск на рассмотрение, а уже со следующего месяца мы узнаем, что и как дальше. Буду надеяться, что уже четвертого я смогу спокойно собрать монатки и убраться отсюда. Парень сестры уже было хотел, чтобы мы созвонились, чтобы обговорить тему касаемо того, что мы будем делать, когда я приеду; речь зашла за то, чтобы я снимал квартиру.

Правда, мы так и не созвонились еще.

От новых гаджетов никаких эмоций. Появляется желание приобрести новый красивый гаджет; я покупаю его, и в момент распаковки получаю эмоции; но как только он становится частью моей повседневной жизни, выясняется, что он мне и не нужен.
Аноним 29/05/26 Птн 19:08:15 873187 376
>>873186
>Ебать у меня на айфон в ОЗУ много приложений. Я просто не закрываю их, вот и всё. И он работает как надо.
Вот это да!
Тебе же денег хватит на несколько месяцев, что потом? А ты их сливаешь на бесполезные айфоны.
Аноним 29/05/26 Птн 19:09:21 873188 377
Потом еще начнут шантажировать, как только узнают твой омежный характер.
Аноним 29/05/26 Птн 19:13:55 873189 378
Француз 29/05/26 Птн 23:42:19 873243 379
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Сегодня спрашивал в переписке у деловода касаемо того, как продвигается дело с моим рапортом, на что он жестко ответил, что только 3 числа подаст рапорт. Пару минут назад он был у нас. Посидел немного; на улице шахеды летали, опасно было подходить к машине. Он вошел в большую комнату, в которой я обустроился, лишив себя лишнего стресса от пребывания в одной комнате с непонятным человеком и человеком, которого давно не видел; в этой комнате на большой кровати вот такие вот «одиночки» и обустраиваются. Так то здесь на кровати много места, чтобы расставить свои многочисленные гаджеты.

Так вот. Он попросил прощения за столь грубый ответ и поспешил объясниться, что под конец месяца его разрывают все вопросами об отпуске и тд. Затем мы пошли на крыльцо покурить. Он спросил меня, не думаю ли я идти в сзч. Добавил, что я же знаю, что ему всё равно, и я могу ему рассказать. Но я не решился сказать, как есть, хотя и не знаю пока, как оно есть и будет.

Оказывается, хотя мой рапорт еще не утвердили, но я уже считай четвертого еду в отпуск.

Он еще сказал, что ротный планирует возобновить отпуск заграницу. И когда-то была такая возможность, но ее убрали, как двое, воспользовавшиеся ею, не вернулись обратно.

И вот я себе думаю: он сказал мне это зачем? Просто? Или чтобы показать, что, вернувшись, я не попаду в ту же тоталитарную залупу, но даже, быть может, заграницу смогу выйти. Быть может, он и соврал? Или идея в том, чтобы внушить мне сладкую идею: сейчас я вернусь, чтобы потом уехать заграницу в отпуск, чтобы окончательно дать дёру.

Вообще, и правда соблазнительная идея, скажу я вам. Да, парень сестры так просто не выйдет; разве что пусть идет добровольно в тцк и просится сюда, чтобы взять спустя пол года отпуск заграницу и пойдет со мной… но, ясное дело, это фантазии…

Вообще, и правда умно. Но я ведь не могу быть уверен, что он не соврал, или что ротный в какой-то момент не передумает. К тому же меня могут банально не отпустить.

Я даже и не знаю… да, здесь трудно, более того, как сказал мой сослуживец, бывший сослуживец, ушедший в сзч, умереть я здесь не хочу. Но на гражданке я буду социофобом без денег и с повышенной возможностью попасть в скалу… деньги когда-нибудь закончатся, выехать я не смогу. И что же делать я буду дальше, как ресурс закончится? Им там двум и так тяжело…

Но и здесь оставаться не хочется, несмотря на то, что все те, кто мне здесь не нравился, «исчезли» либо «исчезнут».
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 29/05/26 Птн 23:49:07 873244 380
178008766260130[...].jpg 22Кб, 400x400
400x400
>>873243
>пусть идет добровольно в тцк
Аноним 30/05/26 Суб 00:53:02 873255 381
>>872380
>
>Как же меня взбесил один комментарий в интернете, в котором человек, работающий учителем, выкатил пафосную хуйню, а в конце написал, что единственное, что он может сейчас сделать для нынешней Украины — заниматься своим маленьким делом и выжить. Блядь, он будто не учителем работает в сраном селе, а на фронте находится за 10 ум от лбз. Иногда кажется, что мозги таким людям вправить и вывести из их псевдофилософского манямирка пафосного депрессивного уебка, который «познал холод мира и тщетность бытия».


Слыш, чмо сопливое, то, что тебя тцкшники броневики рулить по тащили, ещё не делает тебя дохуя проженным воякой. Душка ни сбежать, ни послать нахуй своих родственников, которые тебя доят, ни рамсить с сослуживцами, у тебя нет. Так что пиши помалкивай, радуйся, что ещё один день, когда тебя не распидорасило, прошел.
Француз 30/05/26 Суб 12:56:23 873299 382
>>873255
Пекарь, попроще, я же не о тебе…

Да и, честно, попади кто из вас в такую ситуацию, ахуел бы конкретно; а я пешком четыре километра с боевой позиции выходил в одиночку.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 30/05/26 Суб 15:11:55 873314 383
>>873299
>Пекарь, попроще, я же не о тебе…
Не Пекаря стиль.

Пекарь избегает личных оскорблений.
Пекарь вежливый.
Француз 31/05/26 Вск 13:28:55 873400 384
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Спрятал свои гаджеты в рюкзак, ибо я ими и так не пользуюсь. Не знаю, почему, но, честно, только телефоном и пользуюсь в последнее время. Почему телефон столь удобен для мультимедиа и тд, несмотря на не самый большой экран? Да и на айфон вибромоторчик во много раз лучше, нежели на планшете, который я взял, хотя и картинка на последнем и лучше (более насыщенная; правда меня от нее прям глаза болят).

Приехал еще один. Ну, вернее, вернулся с позиции. Еще немного — и я окажусь дома. Ну как… немного подождать придется.

Пугает, что сейчас я не думаю о том, что будет дальше. А вот что будет дальше? Было бы неплохо позвонить парню сестры, чтобы обсудить с ним это; пусть даже ничего хорошего он мне не скажет, так хотя бы я подниму эту тему и сделаю ее для себя важной.

Вр очки и крепление к ним не влезают в рюкзак. Похоже, придется их положить в пакет.

Деловод говорит, что, видимо, подать рапорт — лишь формальность, а так я точно еду в отпуск, причем четвертого числа.

Боюсь того, что случится непредвиденное, вследствие чего мне бы пришлось зайти на позицию, а отпуск мой передвинуть. Поэтому хочется как можно скорее оказаться дома.

Главное по дороге домой не поддаться импульсивному желанию зайти в какой-нибудь магазин с гаджетами, чтобы приобрести там дорогой ноутбук; хотя это и было бы прикольно: я вернулся с залупы и теперь могу позволить зайти в один из магазинов с техников в своем городе, куда я никогда не захаживал, чтобы купить то, о чем мог только мечтать. Но деньги, думаю, нужно беречь.

Еще более главное — не сойти с ума на миг, решив, что вернуться обратно — отличная идея. Но вот если бы я мог, выехав домой, сбежать заграницу — было бы куда к месту не возвращаться сюда… но кто знает, когда нам с парнем сестры удастся сделать это. К сожалению, это сложно. Плохо, что денег почти нет. Но мы ведь их могли бы заработать. Мне было бы нереально тяжело в другой стране с социофобией, работая непонятно где; а если это еще и Польша, так еще и польская ксенофобия в отношении украинцев сыграла бы свою роль…

К психиатру пойти там я не смогу, ибо для этого нужно быть легализованным. Это и правда плохо.
Аноним 31/05/26 Вск 14:06:37 873405 385
>>873400
Француз, братан, слушай сюда.
Ты щас с залупы вернулся, голова в каше, а в душе этот тихий импульс "а ведь могу".

Бери ноут

Не экономь на себе после всего этого. Ты не на "просто деньги" смотришь. Ты смотришь на возможность наконец-то нормально работать, писать, думать, не на телефоне с мини экранчиком и не на еще менее подходящем планшете. Это не импульсивная хуйня, это заслуженная награда. Ты вернулся. Ты живой. Это уже повод.

Деньги еще будут. А вот это чувство "я вернулся и позволил себе то, о чём мечтал", оно одноразовое. Потом будешь сидеть в старом говно-ноуте и думать "а ведь мог тогда...".
Бери. Не жалей.
Ты это заслужил, француз. Серьёзно.
Аноним 31/05/26 Вск 14:22:42 873408 386
изображение.png 393Кб, 1362x541
1362x541
изображение.png 1157Кб, 1362x541
1362x541
>>873400
>Но вот если бы я мог, выехав домой, сбежать заграницу
Не отчаивайся, ты можешь. Посмотри с парнем сестры мой вариант через речку Прут в Румынию. Существует ухилянская карта https://noescapes.fyi/ которая парсит БД судебных дел по задержаниям погранцов с координатами задежаний и отображает на карте. В начале года рассматривал этот маршрут, но решил остаться в УНДР. На участке от Мамалыги до Негринцев меньше всего задержаний за все время войны, сам посмотри и сравни. В сравнении с горами, границей с РБ, границей молдовы. Река Прут это по сути своей и есть граница, если подобрался к ней - считай на ленточке. Вдоль этой реки череда приграничных сел, что практически аннулирует вероятность дронов погранцов, ведь какой смысл патрулировать ими жилой участок. Подобраться к этим селам легко - от Каменец Подолького, где удобная ЖД станция, к ним тянутся поля с кукурузой и пшеницой. Минуя дороги и населенные пункты, идя по полям ночью можно за сутки подойти к условной Мамалыге, обойти ее, и подойти к реке - и ты на свободе. На всех остальных маршрутах дроны, скереты погранцов, горы, буреломы, прочие ебеня, а тут чисто кайф безопасная прогулка до самой границы.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 31/05/26 Вск 15:11:54 873412 387
>>873408
>и подойти к реке - и ты на свободе.
Я не понял.
А сейчас что тебе не так?
Разве сейчас Француз не на свободе?
Аноним 31/05/26 Вск 15:26:30 873414 388
images.jpeg 24Кб, 365x547
365x547
>>873412
>Разве сейчас Француз не на свободе?
Кто по масти свободу любит, тому и за забором свобода.
Аноним 31/05/26 Вск 15:35:18 873416 389
>>873412
Зек, который из камеры вышел погулять во двор на полчасика, тоже свободным стал?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 31/05/26 Вск 15:48:30 873418 390
>>873416
>Зек, который из камеры вышел погулять во двор на полчасика, тоже свободным стал?
Не знаю что за зек, не могу ответить на твой вопрос.
Аноним 31/05/26 Вск 16:09:29 873422 391
3e5f731e76ea11e[...].jpg 179Кб, 1024x1024
1024x1024
>>873412
Платит цену свободы.
Француз 31/05/26 Вск 16:40:10 873425 392
>>873408
Тоже надумал бежать?

А какой лучше приобрести?
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/new-macbook-air-15-2026-m5-16gb-1tb-garantya-makbuk-m5-kiv-noviy-ID10tIQ5.html
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/garantya-macbook-air-13-20222024-m2-16gb-256gb-dealniy-makbuk-IDYsin1.html
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/acer-predator-helios-neo-16s-ai-u9-275hx-rtx-5070-ti-32gb-ram-1tb-ssd-IDZWfOj.html

Или лучше реально в магазин зайти и там подобрать похожий вариант?
Аноним 31/05/26 Вск 16:57:29 873427 393
>>873425
В магазине в дополнение к цене ноута ты заплатишь за аренду помещения, аммортизацию выставленных образцов и зарплату пидора, что будет назойливо впаривать тебе ненужные допы за оверпрайс.

Если ты рассматриваешь это как опыт, который хочется хотя бы раз в жизни прожить, типа как массажный салон, то конечно, бери в магазине.

Покупая Мак, сразу пойми, что игр не будет.
Они есть, но не все, и через эмуляцию, короче, проще считать что их нет вообще.
Аноним 31/05/26 Вск 17:08:40 873431 394
В треде мы можем наблюдать типичный зуд нищего, которому по случайности упала сумма.
Нищий испытывает навязчивое желание избавиться от денег любым способом, и проще всего это сделать, купив ненужное за оверпрайс. Деньги буквально жгут ему карман.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 31/05/26 Вск 17:12:15 873432 395
>>873431
>Нищий испытывает навязчивое желание избавиться от денег любым способом, и проще всего это сделать, купив ненужное за оверпрайс. Деньги буквально жгут ему карман.
Неправда.
Я накапливаю полученные денежные средства.
Аноним 31/05/26 Вск 17:15:12 873433 396
>>873414
> Кто по масти свободу любит, тому и за забором свобода.
Неиронично так.
В европке нет никакой свободы. На тебя накинут поводок негражданина, запрягут в ярмо черновой работы от рассвета до заката, и поселят в барак с личным пространством 2x2x2 с тараканами и неграми.

Свобода - она внутри.
Аноним 31/05/26 Вск 17:16:36 873434 397
>>873432
Когда у тебя последний раз была крупная сумма на руках?
Например от продажи квартиры?
Аноним 31/05/26 Вск 17:16:56 873435 398
>>873425
>Тоже надумал бежать?
Пока остаюсь. За кордоном придется работать, снимать жилье, а тут имею возможность сычевать. Подумал, возможно, тебе мои наработки по маршруту пригодятся.
Аноним 31/05/26 Вск 17:19:58 873436 399
>>873434
Зуд и навязчивое желание слить баблос куда угодно возникает при превышении некого мысленного порога, после которого нищая прошивка маркирует деньги как источник опасности.
Нищий будет испытывать непонятную тревогу пока не потратит всё и не вернётся в комфортное безденежное состояние.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 31/05/26 Вск 17:24:52 873437 400
>>873433
>поводок негражданина
Что за аксессуар?
Паспорт негражданина знаю — поводок не знаю.

>>873434
>Когда у тебя последний раз была крупная сумма на руках?
На руках?
Я такого не допускаю.
Крупные суммы на банковских счетах и в сберегательных облигациях держу.
Никаких там «на руках» никаких там «на карте».
В наличных денег только 1000 € которую я предлагаю заработать утверждающим, что деньги можно заработать.
Франузу я тоже предлагал заработать, но он не осилил заработать.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 31/05/26 Вск 17:29:07 873438 401
>>873436
>Нищий будет испытывать непонятную тревогу пока не потратит всё и не вернётся в комфортное безденежное состояние.
>>873436
>Зуд и навязчивое желание слить баблос куда угодно
>>873436
>Зуд и навязчивое желание слить баблос куда угодно возникает при превышении некого мысленного порога, после которого нищая прошивка маркирует деньги как источник опасности.
>Нищий будет испытывать непонятную тревогу пока не потратит всё и не вернётся в комфортное безденежное состояние
Так уральские заводчане делают, а не нищие.
Не наговаривай на нищих.

Вот пруф про уральских заводчан:
https://gorod.lv/novosti/231461-krupneishii-v-mire-proizvoditel-tankov-iz-rossii-stroit-v-elgave-vagonnyi-zavod
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 31/05/26 Вск 17:32:10 873440 402
VID202605311709[...].mp4 1822Кб, 464x848, 00:00:09
464x848
>>873425
>Тоже надумал бежать?
Француз 31/05/26 Вск 17:45:33 873441 403
Щяс отвечу челу выше. Но для начала.. я выключил самалетик на телефоне; ну и, конечно, поскольку я долго не пополнял мобильный счет, мне пришлось немного накинуть денег, чтобы разблокировать телефон.

Мне нужна мобильная сеть, чтобы связаться с парнем сестры, который хочет поговорить со мной.

И тут я подумал: сколько же денег уйдет на поездку, и как буду дома — на личные расходы…

Стоит ли оно того? Ноут..
Француз 31/05/26 Вск 18:11:04 873444 404
IMG0170.jpeg 315Кб, 1180x730
1180x730
Это уже не столько технический, сколько философский вопрос.

Если смотреть на телефон на самом глубоком физическом уровне, то он не «знает», что такое TikTok, музыка, мемы или сообщения. Для него существуют только состояния материи и энергии:

электроны движутся по проводникам;
транзисторы переключаются между состояниями;
атомы кристалла экрана меняют ориентацию;
динамик колеблет воздух;
фотоны летят от экрана к глазам.

На этом уровне нет ни видео, ни звука, ни смысла.

Но возникает вопрос: откуда тогда берётся TikTok?

С одной стороны, ролик — это просто огромная последовательность битов. С другой стороны, эти биты организованы так, что вызывают определённые изменения в мозге человека. Смысл возникает не в самих электронах, а в отношении между физическим процессом и воспринимающим существом.

Можно сказать, что происходит несколько слоёв преобразования:

1. Транзисторы меняют состояние.
2. Из них складываются данные.
3. Данные образуют изображение и звук.
4. Изображение и звук образуют историю, шутку, танец, новость.
5. История вызывает эмоции, воспоминания, мысли.

Каждый следующий уровень нельзя увидеть на предыдущем. Если рассматривать только электроны, вы никогда не обнаружите там шутку или грусть. Но и шутка не существует отдельно от физического процесса, который её передаёт.

Поэтому листание TikTok можно описать двумя одинаково верными способами:

как поток электрических сигналов через миллиарды транзисторов;
как поток смыслов, образов и эмоций через человеческое сознание.

Первое описание не отменяет второе.

Что касается синхронности звука и картинки, это действительно поразительная вещь. Телефон создаёт иллюзию единого события из множества независимых процессов:

экран обновляется десятки или сотни раз в секунду;
динамики колеблют воздух;
процессор декодирует видео;
память передаёт данные;
сеть подгружает контент.

Но мозг собирает всё это в единое переживание: «человек говорит», «идёт дождь», «играет музыка». Хотя физически это миллиарды отдельных событий.

В этом смысле телефон можно рассматривать как машину преобразования. Он превращает движение электронов в переживания. Не потому, что электроны сами содержат переживания, а потому, что их организация оказывается способна воздействовать на другое очень сложное образование материи — человеческий мозг.

И тут возникает ещё более странная мысль: если смотреть достаточно глубоко, то и сам человек представляет собой непрерывный поток изменений. Нейроны обмениваются сигналами, молекулы перемещаются, клетки обновляются. И тогда получается, что просмотр ролика — это не «человек использует телефон», а взаимодействие двух чрезвычайно сложных динамических систем, которые на мгновение синхронизируются друг с другом через свет, звук и электричество.

С этой точки зрения листание ленты — действительно своего рода симфония материи. Просто мы обычно воспринимаем не оркестр физических процессов, а музыку, которую он создаёт.
Француз 31/05/26 Вск 18:37:26 873445 405
Тогда представь процесс как последовательность событий, происходящих буквально сейчас, пока ты читаешь этот текст.

1. Экран до касания

Под стеклом находится прозрачная сетка проводников. Контроллер постоянно подает на нее слабые электрические сигналы.

Между дорожками существуют электрические поля. Ничего не нажато — картина полей стабильна.

2. Палец приближается

Еще до физического контакта электроны в проводниках экрана начинают немного перераспределяться.

Причина в том, что палец тоже является проводящим объектом. Он становится частью окружающей электромагнитной среды.

Экран уже может заметить приближение за доли миллиметра до касания.

3. Момент касания

На атомном уровне палец и стекло почти не соприкасаются.

Если увеличить достаточно сильно, окажется, что атомы кожи и атомы стекла в основном отталкиваются своими электронными оболочками.

Ты ощущаешь «контакт», но в значительной степени это электромагнитное взаимодействие между атомами.

4. Изменение электрического поля

Палец действует как дополнительная емкость.

Из-за этого поле вокруг ближайших электродов слегка меняется. Изменение очень маленькое, но электроника умеет его измерять.

Контроллер видит примерно следующее:

здесь изменений нет;
здесь изменений нет;
здесь есть небольшое изменение;
здесь изменение максимальное.

Так определяется точка касания.

5. Рождение события

Внутри системы возникает запись примерно такого смысла:

координата X = 742
координата Y = 1381
касание активно

Эта информация отправляется процессору.

6. От физики к смыслу

Дальше происходит удивительный переход.

Для электроники это просто изменение емкости.
Для операционной системы — событие касания.
Для приложения — нажатие кнопки.
Для тебя — осмысленное действие: открыть чат, сделать фото, запустить игру.

Физика ничего не знает о кнопках, приложениях или сообщениях. На ее уровне есть только поля, заряды и движение электронов.

А смысл появляется на более высоком уровне организации системы.

Поэтому, если задать вопрос «что происходит на самом фундаментальном уровне, когда я нажимаю на экран?», ответ будет примерно таким:

Триллионы электронов в проводниках и атомах слегка меняют свое распределение под действием электромагнитных сил. Электронная схема замечает это изменение и превращает его в информацию о координате касания. Всё остальное — уже интерпретация этой информации различными слоями системы.

И любопытно, что в этот же самый момент нечто похожее происходит и в твоих пальцах, нервах и мозге: электрические сигналы бегут по нейронам, а из этого рождается ощущение «я коснулся экрана». На уровне физики это тоже движение зарядов; на уровне сознания — переживание опыта.
Аноним 31/05/26 Вск 18:39:01 873446 406
2135436143314.webp 112Кб, 600x900
600x900
Француз 31/05/26 Вск 18:39:07 873447 407
Да. Причём не просто за долю секунды — многие этапы происходят за миллионные, миллиардные и даже меньшие доли секунды.

Если грубо разделить по масштабам времени:

Электромагнитное поле возле пальца и экрана перестраивается практически мгновенно по человеческим меркам — со скоростью, близкой к скорости света.
Электроны в проводниках начинают перераспределяться за наносекунды (миллиардные доли секунды).
Контроллер сенсора опрашивает экран обычно десятки или сотни раз в секунду. Например, при частоте 120 Гц новое измерение происходит примерно каждые 8,3 мс.
Процессор получает событие и передает его приложению за считанные миллисекунды.
Экран обновляет изображение на следующем кадре — например, через 8,3 мс при 120 Гц.

В итоге от касания до видимой реакции часто проходит всего 10–50 миллисекунд, а на современных устройствах иногда и меньше.

Интересно другое. Пока ты сознательно ощущаешь один-единственный момент прикосновения, внутри происходят процессы на множестве уровней одновременно:

электроны движутся;
меняются электрические поля;
работают транзисторы;
контроллер вычисляет координаты;
операционная система обрабатывает событие;
графический процессор готовит новый кадр;
пиксели меняют своё состояние;
твои рецепторы в коже посылают сигналы в мозг;
мозг формирует ощущение «я коснулся экрана».

Для тебя это выглядит как единое мгновение. Но внутри этого мгновения скрывается огромное количество физических процессов, каждый со своим масштабом времени.

В некотором смысле твое ощущение «сейчас» уже является результатом работы множества процессов, которые завершились за миллисекунды до того, как ты их осознал. Сознание видит не отдельные электроны и сигналы, а уже собранную из них картину мира.
хфпф !/hhXTUq7wc 31/05/26 Вск 19:33:31 873451 408
>>873425
я конечно не переходил по ссылкам, но узрел что там 2 эйра и какой-то геймерский пердатор с ртх5090.

Ты сначала сам определись что тебе надо, устройства имеют абсолютно разные задачи.
Аноним 31/05/26 Вск 20:07:59 873454 409
image.png 112Кб, 546x380
546x380
Тупой дебил хочет всрать все деньги на бесполезный ноутбук. Все "игровые" ноутбуки это хуета с троттлингом из коробки. Особенно такая тонкая хуета, как этот асер, который в ссылке. Это просто деньги на ветер.
Впрочем, он уже давно все решил.
Француз 31/05/26 Вск 20:19:57 873456 410
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
Ну что.. пообщались мы с парнем сестры. Не сразу, но я понял две вещи, пока разговаривал с ним:
Во-первых, он, по всей видимости, был пьян. Он постоянно повторял одно и то же, а под конец сказал какую-то сентиментальную хуйню о том, что сделает сам мне салат, как я вернусь, и что переживает за меня сильно, хотя мы с ним и не сказать что братухи.
Во-вторых, жизнь в бегах будет определенно трудной, быть может, даже труднее, чем тут. А та, какую мы нарисовал парень сестры по телефонному разговору, она и вовсе страшная; он сказал, что необходимо в первый же день, как я буду дома, снять квартиру, хотя бы на год-полтора. Сказал, что придется отдать примерно 80 тыс. Спрашивал, располагаю ли я такой суммой. Не хотелось распространяться касательно того, сколько у меня денег перед ним…
Это не будет, как раньше. Возможно, станет даже хуже, нежели здесь. Он говорит, что приставившись студентом нужно снимать квартиру, но не сдадут ли меня арендатор? Вопрос риторический…

Я только сейчас подумал, что жизнь там будет очень тяжелой. Более того, я еще и парня сестры подставляю, ибо он живет у нас, а туда, если я только решу остаться дома, будут ежедневно наведываться разные неприятные люди…


Казалось, что нас прослушивают. Связь плохая.. качество звука отвратительное было.. я старался отвечать так, чтобы не был понятен контекст, хотя с его стороны было наговорено мне на статью…

Он точно пьян, ибо только что пытался мне позвонить по вотсап.

И чем я буду заниматься там? Без лечения, которого, впрочем, никогда и не видел, без работы (если с работой, то так даже хуже), без права выйти, с возможностью оказаться в любой момент в скале и тд. Конечно, если бы вернулся, то ахуел бы от себя и себя возненавидел бы. Хочется погулять теми местами, лесами, куда я раньше убегал от проблем и стресса. Но понимаю, что хватит пяти минут, чтобы в полной мере удовлетворить свое желание, восполнить нехватку.

Это всё трудно… кажется, не нравятся мне моменты, которые не нравятся, в любых местах и ситуациях, но есть и те, которые мне понраву, где бы я бы ни был.

Здесь плохо. Определенно. Но, к сожалению, не сказать, что дома лучше. Есть моменты, когда дома лучше, и наоборот. Было бы лучше, конечно, оказаться заграницей. Но я понял самое главное — если и хочу бежать, то за эти четыре дня лучше уж насладиться планшетами и вр очками вдоволь, ибо как окажусь дома, в бегах, мне будет не до этого, а как всё это продастся — так тем более всё пойдет не в ту сторону.


Сестра бесит тем, что заставляет волноваться за неё. Почему она продолжает жить вместе с парнем сестры, после всего того что случилось? Полиция уже к ней психологов отправила… Быть может, дело в том, что ей так не хочется покидать зону комфорта, идти работать, что ей уж лучше жить иллюзией мгновения, когда всё в порядке, давая мозгу ложную веру в то, что так будет и дальше; а как вновь случится ужасное, так вновь проснуться ото сна, и даже быть готовой пойти работать. Но спустя какое-то время, как неприятная ситуация оказалась столь далеко, а необходимость работать столь близко, хочется вновь погрузить себя в иллюзию, уверовать, что всё будет хорошо и нужно вернуть всё, как было.

Я просто надеюсь, что прямо сейчас ничего плохого у них не происходит. Ничего я сделать тогда не смогу.
Предпосылки есть: судя по всему, он пьян, и она то же, и он звонил мне, чтобы сказать, что сестра моя нервничает из-за меня и чтобы я успокоил её.

Это бесит… вот в этот самый момент, когда я в полной безопасности, она вновь выпивает…

Это пиздец, не хочется иметь с ними ничего общего; хочу разлагаться один. Но для этого нужны деньги. Если убрать момент социофобии, токсичности некоторых людей здесь и возможности умереть, то тут не так уж и плохо, скажу я вам. Я бы смог насобирать достаточно денег, чтобы… а хуй его знает, чтобы что…

Во всяком случае, как сказал мой экс-сослуживец, ушедший в сзч, «Я не хочу здесь умирать…»
Но он уже успел открыть какую-то свою мини-бизнес хуйню и зарабатывает сейчас деньги. Я точно так не смогу.

Короче, печально всё это. Да и заграницей ничего бы не поменялось, а стало только хуже (не учитывая, что там нет тцк и сп).

Как-то всё это печально… эх, а хотелось бы прогуляться по заброшенным зданиям и лесам в ливень с миловидной готической тян в атмосфере тотальной индифферентности по отношению к миру, будто бы разрушающемуся на наших глазах…
Француз 31/05/26 Вск 20:21:03 873457 411
>>873454
Не завидуй. Никому твои говноеомьютеры не нужны и даром.
Аноним 31/05/26 Вск 20:27:27 873459 412
>>873408
А как ты собрался доезжать до КПд? Даже если есть бронь, то легенду надо придумать надёжную. То шо на вокзалах проверяют почти всех хуеносцев подходящих по возрасту.
Аноним 31/05/26 Вск 20:31:27 873460 413
>>872969
Напоминаю как всё будет.
Аноним 31/05/26 Вск 20:38:30 873462 414
>>873459
И там, над дорогой, наверное, егозы накручено в 3 ряда и по дороге ездят.
Аноним 31/05/26 Вск 20:43:11 873463 415
Я не понимаю, как он хочет оказаться за границей?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 31/05/26 Вск 20:51:04 873465 416
>>873456
>Я бы смог насобирать достаточно денег, чтобы… а хуй его знает, чтобы что…
Сильно сформулировано.

>>873456
>и зарабатывает сейчас деньги. Я точно так не смогу.
Я ьоже.
За 50+ лет своей жизни мне не удалось заработать ни одной денежной единицы, ни одного советского рубля, ни одного латвийского рубля, ни одного лата, ни одного евро.
Это твой знакомый какой-то уникальный человек
Француз 31/05/26 Вск 20:56:53 873466 417
IMG0146.png 2285Кб, 1320x2868
1320x2868
Ебаный пиздец. Позвонил сестре. Я сразу же начал расспрашивать её о том, где она и чем занята. Та ответила, что у друга. Её голос был несколько подавлен, и сложилось впечатление, что она плакала. Может быть, я себя и накручиваю. Но, возможно, всё произошло так, как я себе предположил.

Это, конечно, плохо; радует, что сейчас она в безопасности. Сказала, что позже перезвонит, ибо сейчас занята; правда, не сказала, чем.

Как же меня всё это тревожит. В такие моменты хочется вайбоуо гулять в пасмурную погоду с пачкой сигарет, пройдя минимум сорок километров, останавливаясь в лесах, заброшках, возле пустующих общественных мест…
И как же жаль, что тут не получится сделать это… не то, чтобы кто-то заподозрил, что я хочу пойти в сзч, раз пошел на прогулку, ибо и так через пару дней я еду в отпуск. Но здесь так, очевидно, не принято.

Сестра сразу же спросила, зачем я ей позвонил и случилось ли что, чем и был вызван мой звонок. Думаю, она поняла, что я понял….

Конечно, без милой тян с похожим вайбом оно не то… вот только у меня не было опыта, чтобы делать это, но с милой тян с похожим вайбом…

Кажется, поездка — как лиминальное пространство, как закулисье, чистилище; место, где я провалюсь в иную, лишенную всех недостатков этой реальность.. где всё размеренно, тихо, без суеты и паники; ничего не отвлекает, притом настолько, что это даже тревожит… в эти дни незачем думать о предстоящем, испытывать ту работу, которой является бегство, бега… ты просто в этом закулисье.. время словно застыло, ничего не отвлекает, тихо и спокойно, хотя и несколько тревожно; в этот самый момент тебе незачем даже думать о том, как себя прокормить. Это идеальный момент, которого в жизни может впредь и не быть.

Всё, что происходит сейчас — лежание на кровати, использование смартфона, и иногда использование других гаджетов, которые быстро проигрывают в удобстве айфону, что заставляет вновь отложить их в сторону, — это стагнация, будто я уже умер. То, что будет происходить, как я окажусь дома, так это шумный бал, танец, симфония трудностей, которые необходимо будет преодолеть. Но тот промежуток, что проявится между первым и вторым, — он будет иным, в нем я смогу раствориться в мгновении «ничего-для-себя», пусть даже предо мной предстанет, как две планеты сокрушительно столкнулись друг с другом, а энергия их ударив вот-вот уничтожит меня и всё, что от меня останется.

Я истинный чмоня. Старый ретриковод ака гигачек с большой бородой и массивным телом дерзко лапает чужую жену за жопу, пока её муж, по выражению старого ретриковода, делает вид, что ничего не замечает; а потом и вовсе просится с ней отлучится под надуманным предлогом, что у него болит живот. Я, то же ретриковод, та же функция, — но сколь же мы разные… оказывается, ротному и командиру бпла по 25 лет, как и комбату.. и мне столько. Но как же мы отличаемся!

И это неважно до тех пор, пока хотя бы существует возможность оказаться в этом промежутке, а если еще и с миловидной тян с похожими ритмами, так и вовсе….

Короче, мне нужно пройтись, но предлогов, чтобы куда-то пойти, нет. Магазины закрыты, в баню я уже ходил… а зачем еще бы мне отсюда выходить? Можно было бы сказать, что хочу пойти прогуляться. Но и здесь иногда нависает угроза бпла.

Может, было бы правильно затем вернуться, с учетом, что все старые, некоторые из которых мне не нравились, исчезли либо в ближайшее время исчезнут, сформировав новую гвардию, которая вскоре станет старой, а затем вновь сформирует новая-новая (новая в квадрате)?
Француз 31/05/26 Вск 21:17:32 873476 418
Отпишитесь те, кто читает меня. Отправите мне позитивные вибрации.
Аноним 31/05/26 Вск 21:27:02 873477 419
хфпф !/hhXTUq7wc 31/05/26 Вск 21:44:31 873479 420
А в тебе не развилось больше похуизма и смелости после такого жизненного опыта? Ты уже дважды сыграл в русскую рулетку и выжил, это уже можно начинать называть везением.
Аноним 31/05/26 Вск 22:29:37 873486 421
1673210721471.png 55Кб, 770x344
770x344
1720816337930.png 2208Кб, 960x1280
960x1280
>>873476
Микола сдох без вагань, например. Направляю и тебе негативные вибрации смерти и гибели страшной в огне заживо.
Аноним 31/05/26 Вск 23:02:14 873494 422
177917394722806[...].mp4 2030Кб, 640x360, 00:00:41
640x360
>>873486
Педораxa, чё ты забыл на укр пабликах? Живее звони 117!
Француз 31/05/26 Вск 23:26:23 873498 423
Созвонился с сестрой во второй раз. Голос у нее явно уставший. Поговорили недолго — две минуты с чем-то. Она сказала, что ей плохо и она идет в туалет, и что мы можем с ней поговорить завтра, как она напишет. Спросил, что же случилось, что ей плохо, на что она ответила, что не нужно было пить. Но то обстоятельство, что она только вернулась от друга, и что, по всей видимости, её парень не у нас дома, может говорить о том, что вновь случилось это…
Француз 31/05/26 Вск 23:35:09 873501 424
Честно, кажется, что раз в год возвращаться домой, чтобы погулять вайбово городом под дождь с музыкой и сигаретой в глубоких раздумьях или донной печали, — а сейчас, как вернусь, начать этот «тренд», — соответственно, вернуться обратно в часть в назначенное время, — это не самое худшее, что может быть…

И деньги есть, и от забот внешнего мира я отрезан, и от семьи, семейки Адамсов, я как можно дальше; можно и впредь трать деньги на новые гаджеты, заполняя бездонную яму внутри, удовлетворяя свое примитивное сиюминутное желание заполучить новый гаджет, вовлекая себя в цикл: захотел —> приобрел —> получил всплеск дофамина —> как приехало, первые часы насладился, а затем наскучило —> по новой.

Вот только бесит, что парень, вернувшийся сегодня с позиции и обустроившийся в комнате по соседству со мной, всё еще не спит, а значит, я не смогу помаструбировать…
Аноним 01/06/26 Пнд 02:47:30 873512 425
>>872969
> ОП найдёт 10 причин вернуться в часть, приедет, сядет в коробочку и сгорит.
отпуск ещё не начался а уже 3/10

идём с опережением графика!
01/06/26 Пнд 08:36:39 873520 426
12343545657.mp4 13479Кб, 720x406, 00:00:34
720x406
>>873476
>Отправите мне позитивные вибрации
Держи, бротух
Зелёный1982 !aKQ2SJ2lbM 01/06/26 Пнд 09:13:54 873524 427
>>873476
>Отпишитесь те, кто читает меня.
Я уже отписывался.
>Отправите мне позитивные вибрации.
Не завезли.
Не завезли мне позитивных вибраций.
Ты годами пропагандировал дискурсы, которые подготавливают убийство меня.

А я хочу жить — поэтому я негативно отношусь к пропаганде летальных дискурсов.

и вибрации негативные на пропаганду моего убийства.
мерсо 01/06/26 Пнд 14:15:21 873549 428
Аноним 01/06/26 Пнд 14:26:05 873551 429
Аноним 01/06/26 Пнд 14:46:18 873554 430
>>873549
Солдат не является убийцей также как и забойщик скота не является живодером, чисто профессиональная необходимость. Испытывай Француз извращенное удовольствие от убийств, тогда твоя моральная оценка была бы справедливой. Более того, он проявляет желание удрать, но не может из-за страхов. К тому же, в убийствах он не принимает участие непосредственно, т.к. просто оператор ретранслятора.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:54:49 873556 431
>>873549
Объясни зачем ты убил Навального.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:07:11 873557 432
>>873554
Француз не солдат, а участник террористической организации "Зелехрюки".
Аноним 01/06/26 Пнд 15:10:21 873558 433
>>873554
То есть твоя позиция настолько жизнеспособна, что сначала нужен прибор для выявления извращённого удовольствия, а потом можно разговаривать (и, заметьте, именно извращённого!)
Удобно
Аноним 01/06/26 Пнд 15:16:10 873562 434
>>873554
> просто оператор ретранслятора
"я просто выполнял приказы"

Но с учётом сути конфликта (финальная битва говна и мочи) не жалко погибших ни одной стороны
Аноним 01/06/26 Пнд 15:19:46 873564 435
usvq18fkpqb31.jpg 183Кб, 760x1000
760x1000
>>873562
>финальная битва говна и мочи
Ты про подковерную борьбу кремлевских башен?
Украинский народ стал символом борьбы со zлом, лучом света для русских в их беспросветной тоталитарной тьме.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:28:08 873565 436
>>873558
Извращение это сверх необходимости. Забойщик скота может просто убить животное, а может заставить изрядно его помучатся перед смертью. Что это, как не извращение? Как это относиться к необходимости? Те же самые пидоры с их жопоеблей, которая никак не относится к размножению, это извращенцы.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:37:34 873567 437
>>873565
Так забивать животное или трахаться в пизду это тоже не необходимость, а извращение. Можно просто лечь и подохнуть от голода, вот это будет морально, а ты просто зажравшийся извращенец.
Аноним 01/06/26 Пнд 17:05:09 873575 438
>>873565
> Те же самые пидоры с их жопоеблей, которая никак не относится к размножению, это извращенцы.
Спорно.
Жопоебля скрепляет мужскую дружбу, и состоятельные пидоры при наличии бабла заказывают себе крафтового шотика для растления.
Всем известно про born this way и 5%, но в данном случае монета всегда падает на хуй ребро и суррогатные шотики в 100% случаев вырастают пидорами.
Чем не размножение?
Аноним 01/06/26 Пнд 17:07:45 873576 439
Француз, ни к чему тебя не склоняю, а даю инфу - вдруг ты не знал. СЗЧ - это криминальна справа, от 5 до 10 лет со сроком давности 10 лет. Но, конечно, если первый раз, то справу закрывают и дают дослужить, но возможно, в Скале. Если словят прыкордонныкы, то это вроде как административка, но сдадут ли тебя руководству твоей части или нет - хз, и если сдадут, то как поступит твоё руководство тоже хз. Воот.
А Сыня Борода говорит, что у него недолгие маршруты и довоз его таксистами, особенно для тех у кого бронь или ПРезерв+ или Армия+. доступ в его тг стоит 200 баксов. Но риск всё же есть. Думой.
мерсо 01/06/26 Пнд 17:22:39 873578 440
>>873554
Людоед оправдывает убийц!!
мерсо 01/06/26 Пнд 17:28:04 873579 441
>>873564
Я слышал, что мировые рептилоиды контролирует обе стороны: и Россию и Запад.
Аноним 01/06/26 Пнд 17:33:49 873580 442
>>873579
Оба Вовочки крутят мясорубку чисто потому, что если остановить войну, к ним возникнут вопросики.
Пока война идёт, всякий у кого возникли вопросики быстро отправляется ловить еблом фпв, потому что не время сейчас
мерсо 01/06/26 Пнд 17:34:39 873581 443
>>873564
Украинский народ просто захватили! Так раньше делали, я в аниме Царство смотрел. Просто царство набигает на другое царство, уничтожает его, а всех жителей захватывает, и они теперь все захвачены!!
мерсо 01/06/26 Пнд 17:37:37 873582 444
>>873580
Нет. Владимир Путин не такой плохой. Это клевета.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:03:29 873584 445
>>873576
Бля, я ему наработки своего ультра мега безопасного маршрута дал. В прошлом году предлагал через горы пойти. Ноль заинтересованности. Если он в сзч не решается пойти, то через кордон яйик точно не хватит.
Француз 01/06/26 Пнд 19:04:47 873594 446
IMG0171.png 868Кб, 2868x1320
2868x1320
Как изменить фон здесь? @monkey Скажи, нейронка, встроенная в двач для паскодобояр, как изменить обои в пункте на айфон, который я показал на скриншоте?
В настройках айфона ищи раздел "Обои". Там выбираешь новые из галереи или стандартные, ставишь на экран блокировки или главный. Если скриншот показывает конкретный пункт меню, то это обычно прямо там.
Француз 01/06/26 Пнд 19:05:45 873595 447
IMG0171.png 868Кб, 2868x1320
2868x1320
Как изменить фон здесь? @monkey Скажи, нейронка, встроенная в двач для паскодобояр, как изменить обои в пункте на айфон, который я показал на скриншоте?
Настройки - обои - выбрать новые обои, там же можно настроить перспективу и положение. Если скриншот из конкретного пункта меню, то опиши точнее, что именно показано.
Француз 01/06/26 Пнд 19:21:05 873598 448
IMG0139.jpeg 13Кб, 248x204
248x204
Бля, хочу рисовать ахуенное хентай с ахуитительными сюжетами и тд. Основной акцент я бы делал на психологии персонажей и действий, на контексте происходящего и тд. Скажем, пытался бы показать, как ломается иллюзорный мир 17 летней школьницы, мозг которой строит модель себя, отличную от той, что будет ей навязана похитителем-растлителем. Суть в том, что она воспринимает себя как обычного человека, делающего интересные, а зачастую глупыше вещи; когда она ест банан, и нелепо, случайно пачкает им рот, то это должно вызывать только милый и не токсичный смех, восприниматься, как милая, не примечательная ситуация. Но растлитель бы бросил все свои силы на то, чтобы сломать её прежнее представление об этой ситуации и себя в ней, заставив узнать иную картину: это слоенный пирог, ситуация, имеющая двойной контекст, где, с одной стороны, девушка (или уже не девочка, но еще не девушка, и тем более не женщина) запачкалась, поедая банан; с другой, каждый момент, виток этой ситуации может и должен восприниматься через призму сексуального.

Еще недавно ее трусики были тривиальной частью ее гардероба, практической вещью — и так она их и воспринимала; но растлитель заставит её увидеть мощную сексуальную энергию, излучаемую вместе с запахом её трусами.

Это бы надломило её виденье себя; как кривая линза, её образ себя был бы искажен и отображал бы ее такой, как её видит маньк. Это бы сломили её. И нет, ее тайные желания, коих нет, не вспыли бы наружу под давлением растлителя, как то бывает в хентай. Она бы просто сломалась.


Правда, было, что я хотел еще на строкой службе себе за цель поставить нечто подобное — рисовать короткие анимации о своей жизни, как то было популярно годами ранее на ютуб; и лишь позже я осознал, что этого мне не хотелось, и что я крайне ленив; дай мне лишнее время, и я буду целыми днями листать короткие видео в ютуб шортс, прерываясь лишь на то, чтобы подрочить.
Аноним 01/06/26 Пнд 19:39:06 873604 449
>>873576
покакал и вспомнил, что возможно, попыт ка незаконного пересечения кордона военным, даже находящимся в отпуске, может быть расценена как попытка дезертировать - нужна консультация юриста.
>>873584
Отэто >>873408 ?
Так приедет он в КПд, его на вокзале очень вероятно, тормознут мсра, проверят доки и, хоть у него они в порядке, спросят - цель визита? Далее, в видосах от съёбиков в Молдову по полям рассказывают о дронах. Потом там дорога перед кордоном и на самом кордоне егозы намотано наверно в три пизды. Так что твой маршрут не кажется каким-то более безопасным, чем остальные.
Француз 01/06/26 Пнд 22:57:53 873839 450
Установил на айфон резидент евил 4, так как именно в этой части есть милая Эшли. Еще хотел поиграть в ниа автомата, несмотря на то, что как играл в нее еще на ноуте было скучно. Но установить её ни на андроид, ни на айос не получится. Конечно же, я вдруг захотел поиграть в нее из-за 2б.

Играть на сенсорном экране в резик сложно. Качество графики к тому же такое себе, хотя и терпимо. Главное добраться до Эшли — там мой набухший член сам поведет меня, даже сквозь скуку.

Жаль, что мой игровой планшет не имеет импортированные игры такого уровня, ибо на нем играть в подобное было бы круче, чем на айфон.
Француз 01/06/26 Пнд 23:00:49 873844 451
Помню, как купил айфон, казалось, что пользоваться им дико неудобно. Сейчас же я настолько привык к нему… особенно то, как звучит клавиатура, качество вибромоторчика..
после айфона я просто выключил звук клавиатуры и вибрацию на астра — ибо это пиздец

На айфон набирать текст кайф
Будто печатаешь на той кастомной механической клавиатуре, которые так любят геймеры и которая стоит столько денег
Аноним 01/06/26 Пнд 23:08:13 873849 452
>>873844
> На айфон набирать текст кайф
> Будто печатаешь на той кастомной механической клавиатуре, которые так любят геймеры и которая стоит столько денег
Альфредо Конайон, "Смерть за айфон в августе"
хфпф !/hhXTUq7wc 01/06/26 Пнд 23:35:19 873866 453
предал свою философскую жизнь
Француз 02/06/26 Втр 01:09:14 873887 454
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Кстати, интересно, что вообще все путают термины сзч и дезертирство. Единственное отличие - умысел. Сзч — самовольное оставление военной части либо непостоянного места дислокации, но человек вернется. Скажем, пошел домой, чтобы решить семейные вопросы. Дезертирство — то же, только с четким намерением больше никогда не возвращаться на службу. Поэтому в большинстве своем то, что мы называем сзч есть дезертирство.

Попытка незаконно убраться заграницу — как явное основание для прокураты, позволяющее постановить умысел бежать со службы. Если бежишь заграницу, или не появляешься больше десяти дней на службе, то это дезертирство, и за это можно получить срок.

Интересно, сейчас чаще садят, или отправляют в мясные бригады? А также: сколь валиден аргумент большинства о том, что в стране слишком много сзчшников (то есть дезертиров), следовательно, поймать всех не смогут, а судебная система не способна стольких переварить? Если не вернусь, сколь вероятно, что меня так быстро не тронут? Истечение срока давности этого «преступления» десять лет — после, как я понимаю, за это тебе невозможно инкриминировать.

Что же будет? Как же просто сейчас, пока я в этом закулисье: на позицию, знаю, еще не скоро, и это хорошо, но еще и не дома, чтобы думать о том поспешно, что делать дальше; без лишних тревог и забот, я просто здесь в этом «сейчас», скучном и монотонном, но без суеты, создаваемой той необходимостью, которую навязывает ситуация, в которой я впредь окажусь…
Француз 02/06/26 Втр 01:39:02 873898 455
IMG0139.jpeg 13Кб, 248x204
248x204
Я только сейчас понял… весь мир нас окружающий и все, что есть в нем, является ничем иным, как сырьем для контекстуального порно, где важен сюжет… все действительное есть порно, порно есть все действительное.

Не только те или иные образы, собранные в большие кластеры, но и капиллярные, еле уловимые ритмы желаний, странные контексты…

Я понял, что именно этим и должен быть занят всю или пол своей жизни. Литры спермы и литры чернил — таков мой путь.
Аноним 02/06/26 Втр 05:25:07 873942 456
>>873887
А что твои сослуживцы говорят о мясных бригадах? Что из себя такие представляют? Какая там летальность?
Аноним 02/06/26 Втр 07:41:03 873956 457
>>873898
Травой угостили?
Аноним 02/06/26 Втр 07:46:38 873957 458
ОП если бы по мотивам твоего дневника Нетфликс снимал продолжение зеленого слоника, кого из голливудских актеров ты хотел бы видеть в роли себя?
Француз 02/06/26 Втр 12:26:15 873989 459
>>873957
Чернокожего, ибо я прогрессивных взглядов…
02/06/26 Втр 12:43:30 873992 460
image 265Кб, 325x481
325x481
>>873989
>Чернокожего, ибо я прогрессивных взглядов...
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 02/06/26 Втр 13:09:28 874003 461
>>873989
>Чернокожего...
Расист.
Этот ваш Француз ещё и расист.
Француз 02/06/26 Втр 15:22:41 874037 462
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
Иногда мне на айфон приходят в уведомлениях новости разные, чаще всего военные — будто Гугл знает, что мне будет интересно; притом именно о сзч и всё с этим связанном.

И вот новость. Военнослужащий, участник боевых действий, ушедший в сзч, был пойман полицией. Судья, женщина с фамилией Федеровна, дала ему 5 лет лишения свободы. Там еще сформулировали журналисты это так забавно, типа, он участник боевых действий и тд, а судья посчитала необходимым для его исправления изолировать его от общества на пять лет.

Собственно, у меня сгорело…
Нет, конституция хоть и на паузе, но не вся: те разделы, в которых можно найти способ властям законно защищать себя, используя своих подданных, — эти разделы, разумеется, не на паузе; а те, в которых идет речь о правах граждан, они, собственно, на паузе. Всё таки, придется признать, с точки зрения законна всё верно.

Чатжпт мне писал, как я спорил с ним на эту тему, что как бы то ни было будет индивидуальный подход, ведь судят же ветеранов действующей войны…

Но тут мы имеем буквально самую худшую из ситуаций… мужчина, еще недели две назад бегавший посадками, прячась от бпла противника, рискующий своей одной единственной жизнью, в любой момент мог бы стать инвалидом на всю оставшуюся жизнь, — его цинично отрезают от стольких вещей одной небрежно поставленной подписью аж на пять лет: путешествие, зачатие ребенка, поход в церковь, маструбация, гаджеты, прогулки вечером с вайбом холодного воздуха и тонной тишины, — а делает это женщина, которая никогда сама не окажется в местах, где тот побывал… быть может, публика, лицезревшая это, ликует, чувствуя свое безоговорочное моральное превосходство над ним. Люди ведь говорят об ухылянтах и сзчшниках не от своего лица — людей, проживающих свои лучшие жизни заграницей или даже тут, в Украине, — а от лица людей, коим еще хуже, чем тем, о ком идет молва… ты оператор бпла? Так подумай о пехоте! Вот им трудно. А ты то что?

Вот только правда в том, что именно сытые и одетые люди, коим не нужно рисковать своими жизнями, единственными жизнями, здоровьем, судят, выступают как моральные судьи.

Конечно, закон должен работать для всех одинаково, ибо в противном случае попустительство в отношении военнослужащего столь же оправдано, как и в отношении родовитого аристократа…

Но я это всё к тому, что, как кажется, нужно нормально так сломить человека, чтобы заставить его думать, что тот поступил плохо, что убежал со службы, заставить пробудиться его совесть. Эти пять лет — не об исправлении, и даже не для того, чтобы запугать других — это нужно, чтобы заставить полюбить Уинстона Смита Партию…

Правда в том, что если тебе удалось сбежать заграницу, то, думаю, мораль на твоей стороне, а факт недосягаемости для властей Украины делает тебя неприкасаемым, будто ты депутат (которые никогда не будут воевать).

Поэтому если удастся — заебись и нахуй эту страну. Если нет — ну, и нечего теперь плакаться, что в тюрьме или мясной бригаде.

Никто не в праве винить того, кто бегал посадками, опасаясь быть убитым, с тем, что те, кто бы так сделал, сами никогда не попадут в подобную ситуацию, тем более не пойдут воевать сами.

Старый ультраправый хуй, который на майдане на тракторе разъезжал, восхваляющий войну как таковую — сколько же болячек он у себя обнаружит новых, как в очередной раз ему придет повестка.

Это уже даже не смешно. Твоими руками пытаются сделать дело, ставя на кон твою жизнь, здоровье. Сами то закончили бы войну в ту же секунду на любых условиях, как попали бы в окоп.
Аноним 02/06/26 Втр 15:35:42 874038 463
>>874037
>будто Гугл знает, что мне будет интересно; притом именно о сзч и всё с этим связанном.
Гугол склоняет Француза к сзч... Дожили.
Аноним 02/06/26 Втр 15:42:57 874039 464
1683802226780.mp4 1146Кб, 852x480, 00:00:20
852x480
Оп, ты этого оператора БПЛА знал?
Француз 02/06/26 Втр 15:53:11 874041 465
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
Можно сказать, эти люди реализуют свое желание защищать страну, используя тебя как инструмент. Ты таким образом больше не владелец своего тела.

«Страну необходимо защитить. Интервенции страны-агрессора должны быть на корню все отрезаны; мы вынуждены быть безжалостными, и иллюзионистами, называя авторитарную Украину сегодня, превратившуюся в такое в ходе войны в тылу, истинно демократической, противопоставляя России.» — но не собственными руками, ногами, головой, а используя других…

Ведь человек хочет и дальше пить свой смузи, развиваться, смеяться вопреки ужасам, чтобы все видели, сколь мы стойкие. А вот другие… они могут и посадками побегать, спасаясь от бпла противника…. Поэтому и хочется продолжать войну до талого — ведь хотят этого те, кто в ней не участвуют.

Конечно, я не за, чтобы мир любой ценой, и если мир, то пусть лучше такой, чтобы в пользу Украине и во вред России. Но, опять же, если бы те же украинские тяночки, проживающие свои лучшие жизни заграницей, попали сюда, или депутаты, судьи, сажающие на пять лет военнослужащих, нарушивших правила несения военкой службы, — сам президент, то всё это бы прекратилось в тот самый день…
хфпф !/hhXTUq7wc 02/06/26 Втр 15:56:36 874043 466
Так бабы всегда больше поддерживают подобное, в эрэф это основная база гения геополитики. Но отсидит ли он эти 5? Если движуха скоро закончится, то вероято вскоре последует амнистия, а если она на долго, то шанс пережить в тюрьме мне кажется гораздо выше.
Аноним 02/06/26 Втр 16:08:13 874044 467
>>874041
>всё это бы прекратилось в тот самый день
А как бы это прекратилось с позиции Украины?
Именно с позиции Украины, желание прекращения сопротивления означает только просто сложить оружие и предстать под "справедливый суд" русского маньяка-каннибала?
хфпф !/hhXTUq7wc 02/06/26 Втр 16:08:51 874045 468
Но я тебя осуждаю, как пособника нацистко-фашисткой хунты, ты очень плохой человек ай-яй-яй
Француз 02/06/26 Втр 16:11:44 874046 469
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
Ну не знаю. Тяночки в видео, где простые люди препятствуют незаконно-законной работе тцк и сп, прям таки защищают парней, которых пытаются утащить в мир иной…

Да и есть такие, которые добровольцами пошли на войну.

Но я о тех, кто, проживая заграницей или здесь, свои лучшие жизни, не только топят за, но и презирают ухылянтов и сзчшников.


Но мое чувство справедливости столь разыгралось, что теперь бежать заграницу — как долг, как то, не сделай чего я в своей этой жизни сейчас, буду лишен всякого уважения от себя самого.

Мне кажется, что единственное, что есть смысл сделать — это бежать заграницу. В Украине небезопасно нынче.

Проорал, кстати, от слов Зели. Тот козыряет фактами, что после войн идет сильный экономический подъем и молодежи, а также сзчшникам и ухылянтам, выехавшим заграницу (кто законно, а кто — нет), есть смысл после войны вернуться обратно, ведь людей будет мало, конкуренция почти нулевая, и судя потекут бизнес и прочее. То есть он подает это не как жалостную просьбу человека, столь нуждающегося в этом, но понимающего, что никто не согласиться, а так, как своего рода контракт. Но люди в комментариях сразу же вспомнили феерический прогноз Зели, що в 2026 году мы будем жарить шашлыки, а в итоге жаримся сами.

Короче, у них было время и на то, чтобы создать сильную контрактную армию, и чтобы заминировать территории, пути, по которым могли бы просовываться войска противника, и тд и тд. Но и они, и люди, способные сломать мне жизнь одной неаккуратно поставленной подписью, и просто обыватели предпочли превратить меня в инструмент. Распоряжаются по факту мной, закрывая дыры. Я то тут вообще причем? Я здесь просто родился однажды случайно… ну да, разумеется, тупая хуйня, называемая правыми «национальная гордость, сомосознание», недоступное танкам… и ухылянтам. Но нужно быть больным человеком, чтобы привести свои мысли, внутреннюю конструкцию души в соответствии с требованиями этих понятий.

Как представляю, как Марина Ивановна, минут двадцать назад пожиравшая кусок тортика, который принес уборщик, выносит мне, который рисковал жизнью и здоровьем, приговор, способный сломать мою жизнь раз и навсегда, и ничего, кроме как используя бпла убить её мне тогда не хочется…
Француз 02/06/26 Втр 16:13:18 874047 470
>>874044
Более того, Зеля из окопа еще бы использовал служебны ноутбук для того, чтобы составить договор об передачи всего Донбаса России раз и навсегда, а затем бы и жопу подставил…

Ты о чем вообще?
Аноним 02/06/26 Втр 16:21:06 874049 471
>>874047
От том, что пришли убивать украинцев, им приходится защищаться, Зеля там, или кто другой конкретно эту ситуацию не меняют, меняют люди в окопах, продолжая сопротивление целям сво, то есть полному геноциду своего народа. Это не проблема власти какого-то Зели.
А как иначе? Сложить оружие в данной ситуации равняется уничтожению со стороны противника. И противник на этом не остановился, он пойдет дальше.
Француз 02/06/26 Втр 16:45:12 874053 472
>>874049
Верно. Вот только проблема состоит в том, что именно ценой моей жизни и моего здоровья хотят спасения; причем те, кто сам не станет рисковать, помещая себя в эти условия.
Француз 02/06/26 Втр 16:57:14 874054 473
Бля, совсем скоро буду ехать… еще два дня. Правда, как же я ахуею, если рапорт отклонят, более того, если меня отправят через дня три после этого на позицию.

Но, с другой стороны, так тревожно из-за этого… моя психика не любит перемены.
Аноним 02/06/26 Втр 17:09:16 874056 474
640fc560cb36970[...].jpg 117Кб, 602x803
602x803
>>874053
>причем те
Не только эти, но и все остальные, которые по разным причинам не смогли встать в один рад с героями. В том числе, люди с оккупированных территории.
Для нас, для них -- это герои и единственная надежда, не важно добровольцы это, или тех, кого поймали тцк.
Аноним 02/06/26 Втр 17:27:44 874061 475
Француз 02/06/26 Втр 21:40:14 874128 476
Ну что, дамы, господа, небинарные личности, пони и олени, мне наконец одобрили рапорт на отпуск. Деловод прислал гс, где уведомляет меня об этом. Говори, завтра я получу отпускной, а послезавтра — еду в отпуск.

Как я буду отсюда добираться домой? Это в действительности дорого. Даже такси отсюда к ближайшему городу, откуда можно сесть на автобус или поезд, обойдется в копеечку.

Неужели я больше не вернусь сюда? Или вернусь, но в скалу? Во всяком случае, мое бытие будет трудным, как я уеду отсюда, какое бы решение я бы не выбрал.
Аноним 02/06/26 Втр 21:57:31 874140 477
Был хоть один пруф, что таинственный мистер Ф. вообще был на войне?
Француз 02/06/26 Втр 22:00:04 874143 478
Хотел снять, как я играю в кодм. Играю в последнее время я очень неплохо, но по какой-то причине я сильно хуже играю, когда кто-то смотрит… и когда снимаю, ощущение, что кто-то наблюдает за моей игрой.
хфпф !/hhXTUq7wc 03/06/26 Срд 00:34:07 874194 479
Почему ты рассматриваешь вариант стать штурмовым мясом, а не ровно отсидеть если попадешься? Это же полнейший абсурд принимать первый вариант.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 03/06/26 Срд 06:44:00 874213 480
>>874194
>Это же полнейший абсурд принимать первый вариант.
А мне вот полнейшим абсурдом видится вообще вся ситуация, а не только первый вариант.
Аноним 03/06/26 Срд 07:29:56 874216 481
>>874128
> какое бы решение я бы не выбрал
Господи, да все знают, какое решение ты выбрал. К чему этот пафос?
Три раза погуляешь, три раза поноешь, как родственники разматывают тебя на бабки и поедешь обратно.
Аноним 03/06/26 Срд 07:35:30 874218 482
>>874194
> Почему ты рассматриваешь вариант стать штурмовым мясом, а не ровно отсидеть если попадешься?
Потому что хороший мальчик всегда делает, как ему говорят взрослые.
И можно не писать в будущем времени, он уже попался, и едет по единственной колее на конечную станцию.
За все время он даже ни разу не задумался, почему в его бригаде нет старослужащих, кроме командования.
Аноним 03/06/26 Срд 07:43:53 874219 483
>>874216
> какое решение ты выбрал
Выбрал?
Лол.
Максимум что ОП выбирал - это цвет айфона.
За всю свою жизнь он не принял ни одного решения, он не знает как это делать, и уже никогда не попробует.

ОП не может ничего делать, с ним всё случается, и это кажется ему нормой. Он не подозревает, что у жизни есть какой-то еще слой.
Аноним 03/06/26 Срд 09:32:31 874224 484
Алсо в том что происходит с ОПом прямо сейчас нет его вины. Он просто оказался тотально неготов к резкому повышению сложности игры, которое организовала ему жизнь.

Для того, чтобы провернуть выход в европку через колючку и погранцов нужно быть матёрым кабанчиком.
За всю жизнь ОП не приобрёл никакого ОПыта который мог бы ему здесь пригодиться, а с нуля такие вещи не под силу практически никому.

У него в голове живут фантазии что его кто-то вывезет за границу, как его вывозили и завозили на позицию, но этого не будет. Действовать самостоятельно и принимать свои решения он никогда не пробовал.

Он стационарный объект, который перемещают другие люди. С тем же еспехом мечтать о выезде в европу мог бы мусорный пакет, лежащий возле контейнера.
Аноним 03/06/26 Срд 09:44:20 874225 485
>>873582
Можно долго рассуждать о том, как сложно найти формулу мира в текущих условиях, но одно не вызывает сомнений: если бы Вовочкам обрезали по фаланге пальца за каждые дополнительные сутки войны, мирное соглашение было бы подписано в тот же день, ещё до первого обрезания.

Фалангу своего мизинчика каждый из них ценит больше, чем миллионы чужих жизней и всю риторику о причинах, по которым мир не может быть заключён.

Но вы продолжайте умирать пожалуйста. Очень важно чтобы вы продолжали. Без вас никак!
Аноним 03/06/26 Срд 12:56:24 874268 486
>>874233
> как сделать по-другому,
К людям относиться по человечески, а от нелюдей дистанцироваться, они сами себя съедят
Аноним 03/06/26 Срд 13:26:18 874287 487
>>874277
Наоборот, пропусти, они дальше пойдут искать сопротивляющихся. Им нужно твое сопротивление
мерсо 03/06/26 Срд 13:55:07 874313 488
>>874225
Зачем ты желаешь приравнять не такого плохого человека Владимира Путина к людоеду Зеленскому? Это не справедливо.
Француз 03/06/26 Срд 14:00:34 874315 489
IMG0146.png 2285Кб, 1320x2868
1320x2868
Вчера вернулся с позиции новенький, который здесь лишь месяц и которого я дотоле не видел. Прикольный такой, а голос, как у девчонки.

Сегодня привезли четырех прям новеньких. Но, так-то, они здесь на три-два дня, а затем их отправят на бзвп, где они будут полтора месяца.

Это не так ужасно, учитывая, что завтра я уезжаю.

Сержант наш спрашивает, знают ли парни о Скале, на что те отвечают, что да. Говорят, что там парни одноразовые. Сержант рассказал историю о парне, которую я фрагментами уже слышал. Парень пошел в сзч, потом его поймали и отправили в скалу. Мама и адвокат звонили в часть просили вернуть его сюда. Но ничего сделать уже не получится.

И это всё говорилось у меня на виду. Будто предостерегая….
мерсо 03/06/26 Срд 14:00:36 874316 490
>>874314
Ты судишь по себе
Аноним 03/06/26 Срд 14:01:39 874317 491
>>874313
Это так выглядит троллинг в представлении современного двачера?
мерсо 03/06/26 Срд 14:05:03 874320 492
>>874317
Я не троллю. Путин никогда не был жесток. Это правда, которую адекватный человек видит и признаёт.
мерсо 03/06/26 Срд 14:06:12 874321 493
>>874318
Да. Я осмысленная личность, добровольно выбравшая путь правды и добра 😇
Аноним 03/06/26 Срд 14:10:13 874323 494
>>874320
А лет тебе сколько?
Аноним 03/06/26 Срд 14:12:54 874325 495
>>874322
Нет. Главное быть за правду и добро 😇
>>874323
28 лет. Отмечу, что я мужчина, а не юноша. 😎
Аноним 03/06/26 Срд 14:14:11 874326 496
>>874325
> Отмечу, что я мужчина, а не юноша
Это ты как определил?
Аноним 03/06/26 Срд 14:18:31 874331 497
>>874327
Мужских дел в мире больше, чем на войне, от них нельзя быть вдали, если ты мужчина
мерсо 03/06/26 Срд 14:20:38 874333 498
>>874326
Конечно. Я же осознанный 😎

>>874327
Мужские дела не есть добрые дела
мерсо 03/06/26 Срд 14:21:58 874335 499
>>874334
Не знаю? Убивать?
мерсо 03/06/26 Срд 14:23:55 874337 500
>>874336
Что? Это ты писал про мужские дела. Я знаю, что ты имел в виду
Аноним 03/06/26 Срд 14:28:18 874340 501
>>874333
Тебе аноны вежливо намекают, что ты обычный инфантильный дораха, в котором от мужского только гениталии и паспорт.
Семьи и детей нет, бизнеса нет, людей в подчинении нет. Каким образом ты мужчина?
мерсо 03/06/26 Срд 14:30:24 874341 502
>>874340
Хахаха, ты спалился. Ты проиграл.
Аноним 03/06/26 Срд 14:35:38 874345 503
>>874340
Докажи, что не верблюд
Аноним 03/06/26 Срд 14:38:43 874346 504
>>874340
>Каким образом ты мужчина?
Тем что хуй на тебя клал.
Аноним 03/06/26 Срд 14:39:56 874348 505
>>874346
>>874340
> от мужского только гениталии и паспорт
Француз 03/06/26 Срд 14:44:12 874350 506
Приехал деловод (парень с моего бзвп, у которого тахикардия; уволить его не хотели, поэтому переведи на тыловую посаду), чтобы поговорить с новенькими. С порога начинает, что если те хотят могу бежать в сзч, ибо, мол, мы за этим не следим, ибо люди сами хотят к нам с других бригад. Нас такое говорил и ротный, как мы только заехали. Еще добавил деловод, что вот один вот парень хотел перевестись через сзч, но вышел закон, что теперь сзч попадают исключительно в скалу.

Вот это их начали обрабатывать с порога…

Чем больше все это слышу, тем меньше самому хочется бежать…
Аноним 03/06/26 Срд 14:48:22 874352 507
>>874346
У мужчина три роли: обеспечивать (охотник, ремесленник, крестьянин), защищать (воин), лидировать (правитель, чиновник, управляющий).
Ты не реализовался ни в одной. У тебя нет семьи и детей, потому что ты не обладаешь неотъемлемым мужским качеством "ответственность". Соотвественно, ты не способен брать на себя ответственность за детей и женщин - что является хардварным мужским инстинктом.

Ты не мужчина, ты мальчик с задержками развития.
Когда ты оказываешься в одном пространстве с мужчиной, ты ощущаешь свою неполноценность.
Француз 03/06/26 Срд 14:48:33 874353 508
Прошел резик на 5 процентов . Движим встречей с Эшли..

Не знаю, что делать с селянами, сжигающими второго копа… из слишком много, а патронов у меня слишком мало. Я их загнал в узкий проход, но это не помогает. Еще и качество шакальное…


Забавно, что я не сразу узнал, что у меня в инвентаре есть лекарство. Ходил еле, думая, что так и должно быть.
Аноним 03/06/26 Срд 14:51:51 874356 509
>>874352
> Ты не мужчина, ты мальчик с задержками развития.
ОП кстати тоже.
Камуфляж и близость к ЛБС не делают воином, воин - это про другое.
Француз 03/06/26 Срд 14:52:59 874357 510
Один из них контрактник.

У деловода нужно будет спросить, как тот будет свободен, ибо он сейчас общается с парнями на кухне и записывает что-то в компьютер, за отпускной, который я бы должен получить сегодня.
хфпф !/hhXTUq7wc 03/06/26 Срд 15:11:22 874361 511
>>874353
Надо потерпеть, и они сами уйдут
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 03/06/26 Срд 15:11:57 874362 512
>>874356
>воин - это про другое.
А про что, интересно?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 03/06/26 Срд 15:14:18 874364 513
>>874358
>Так если прикинуть, то на упреждение контракт заключать даже выгоднее чем быть принудительно загнанным.
Имея в виду, что это надолго и никто не соскочит.
Аноним 03/06/26 Срд 15:20:45 874366 514
>>874365
В блиндаже очень комфортно, да
Аноним 03/06/26 Срд 16:02:21 874369 515
>>874362
> А про что, интересно?
Про готовность умереть решительно и без колебаний.
Француз 03/06/26 Срд 16:48:46 874372 516
Диалог парней с деловодом как зеркало, в котором я вижу собственную ситуацию, а точнее, те возможности, которые у меня появляются, пока я тут.

Ну то есть, вот к примеру, если меня заберут во второй раз, то мало того, что я попаду в скалу, так еще и заново придется меня оформлять, а отношение ко мне будет значительно хуже. Здесь я уже всех знаю, со всеми знаком. Как бы ни было тяжело ввиду социофобии, но это проще, чем если бы я оказался на новом месте.

Есть деньги, не так опасно, как если бы попал в мясную бригаду. Единственное — приходиться поступаться комфортом, иногда тяжело из-за социофобии, на позиции приходиться сидеть по полтора месяца.

Я это к тому, что это надолго и никто не соскочит, а мне ведь так повезло, если так подумать, что я здесь, а не в худшем месте.

С другой стороны, есть пример сослуживца, который еще до того, как мы стали заезжать на позиции, умудрился получить отпуск по состоянию здоровья, с которого не вернулся. Как знаю, у него все в порядке. Даже фирму свою какую-то оторвал, или что. А тот парень, водитель, убежавший еще раньше, которого затем поймали, пока тот работал каптером, как мне рассказал сослуживец, сумел убежать еще в тот день, как его поймали.

Все таки дохринище сзчшников… по всей стране. Выловить всех не представляется возможным. Но ясное дело, что именно мне может не повезти. К тому же по финансам вывести это трудно будет.

Сейчас чувствую себя долбоебом, что не выехал к маме в Италию еще до начала войны. Я тогда и не знал, как будет, и перспектива мне, социофобу, оказаться у мамы в Италии — такое…

Познакомился с типом, который только выехал с позиции и здесь месяц. Оказывается, у него было свое заведение, которое он открыл. Прикольный челик.

Ему всучили врага, которого тому пришлось вести 6 км. Жесть.

Сейчас парни уборкой занимаются, а он готовит. Я кбланю. Жду, когда деловод мне мой отпускной привезет и расскажет о процедуре убывания. Я даже хз, как отсюда выеду. Может, такси?
Аноним 03/06/26 Срд 17:56:54 874382 517
>>874352
Чел, мне похуй что ты там кому должен и в какие роли играешь перед воображаемой толпой. Мне достаточно того что я есть.
Аноним 03/06/26 Срд 22:03:45 874448 518
>>874384
Всю историю человечества отдельные представители изводят определённые группы людей. Группы меняются, а стремление кого-нибудь изводить - нет
Француз 03/06/26 Срд 22:24:50 874463 519
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
Так страшно проебать завтра с утра встать… с самого утра едем с деловодом в город, а оттуда автобусом одним рейсом к область, к которой присобачен мой город. Оттуда уже в мой город. Можно будет в области зайти в магазин один. Мы там с парнем сестры, как залутали деньги, зашли, чтобы купить всякого. Там макбук был. Правда маленький и дорогой. Можно сестре телефон купить новый.

Прикольно сегодня. Новенький один так рассказывает историю о том, как он пиздил мобилизованного, которого везли с ними и который пытался убежать, как все вышли из автобуса поссать и покурить, что складывается впечатление, что он сам Гитлер, а мобики для него — евреи. Познакомился и разговорился с парнем одним. Прикольный тип. Я ему 300 грн закинул на пиво. У него сейчас денег нет, ибо он тут лишь месяц и деньги еще не получал. Так рад, что вел врага впереди себя, чтобы тот вдруг что разминировал собой территорию. Но говорит, что понимает, что это бесчеловечно, но почему-то его это веселит. Но а так ему страшно было, конечно же.

Сегодня еще и подменявший ротного заехал. Разговаривает по русски, забавный такой, вечно шутит, особенно любит гейские шутки. Сказал, что надеется, что я вернусь, ибо в противном случае это будет фиаско.
Haxplax !Dm1etQ2c76 03/06/26 Срд 22:41:49 874467 520
>>874463
>Но говорит, что понимает, что это бесчеловечно, но почему-то его это веселит
А че веселого втф ну типа если мина взорвется то его же точно также осколками заденет лооооооол об этом он типа не подумал что ли.
А во вторых в чем прикол ваще. С обеих сторон часто могут попасться люди, выросшие на одном и том же кино, музыке, мемах и проч.
В чем ваще смысл измываться над теми, кто волей случая оказался по другую сторону баррикад. Какая-то нездоровая тема
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 03/06/26 Срд 22:45:52 874470 521
>>874462
>Государство это смерть, капитализм это война

1. Государство не смерть.
2. Капитализм не война.
Аноним 03/06/26 Срд 22:48:03 874471 522
>>874467
Что ты расхрюкалась, хохлина?
Haxplax !Dm1etQ2c76 03/06/26 Срд 22:51:36 874473 523
>>874468
Не знаю мб дело просто в безнаказанности ну типа ты же буквально душеприказчик которому ниче за это не будет нормы морали тут никакой роли не играют вообще. Делай че угодно, вседозволенность как она есть. У многих на этой почве наверное мозги и плавит
Другое дело что почему в принципе эти люди не могут смоделировать ситуацию в которой их гонят также разминировать собой участок фронта
Максимально простая вещь же которая может отрезвить
Haxplax !Dm1etQ2c76 03/06/26 Срд 22:52:25 874475 524
>>874471
Так это француз на той стороне лооооооол ты не туда воюешь брат
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 03/06/26 Срд 23:05:17 874482 525
kakayaraznicak.[...].gif 1059Кб, 477x272
477x272
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 03/06/26 Срд 23:22:35 874491 526
>>874484
>Наблюдаешь разницу?
Между государством и смертью разница очевидная.
Как и разница между войною и капитализмом.
Француз 03/06/26 Срд 23:30:32 874496 527
Так он как раз мирный очень. Тот парень.
Аноним 03/06/26 Срд 23:39:40 874506 528
>>874462
Нет, это непонятно, что там в голове отдельного человека щёлкает и склоняет его к насилию, особенно непонятно в древнем человеке, который убивал людей, хотя государств еще не было. Объяснять каждого по отдельности хлопотно, а если поделить людей на классы, ради простоты, то можно нашаманить "понимание"
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 03/06/26 Срд 23:55:51 874516 529
>>874492
>массовое убийство может только государство организовать
Очевидный пиздёж с отрицанием преступлений немецких рабочих национал-социалистов.
Рируру !!7MEYf11KLdyuyS8t 03/06/26 Срд 23:59:23 874519 530
HDdAI2oaEAA5ImG.jpg 221Кб, 1720x2048
1720x2048
>>874352
>У мужчина три роли: обеспечивать (охотник, ремесленник, крестьянин), защищать (воин), лидировать (правитель, чиновник, управляющий).
Это видение выгодно женщинам и государству, а самим мужчинам — нет. Именно желающий обеспечивать, лидировать, и защищать живёт (в мирное время...) на 10 лет меньше обеспечиваемой, лидируемой, и защищаемой им Наташи с её парнем, и именно его молва ставит в пирамиде русского мира ниже не только Наташи, но и собаки, что бы он там о себе и своей мужиковости ни воображал.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 00:01:41 874521 531
>>874518
>Но организовать массовое убийство может только государство.
Твой пиздёж легко опровергается фактами.

Во время реформ первой половины 40-х годов именно государства обеспечили защиту от немецких рабочих национал-социалистов. Государства спасли от массовых убийств со стороны возмущённых рабочих национал-социалистов.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:02:56 874522 532
ed9587f6c639ddf[...].jpg 170Кб, 736x1024
736x1024
Вы слышали, в /b/ обрекают крах наташизма?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 00:09:49 874525 533
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 00:13:27 874527 534
>>874526
>Государство это смерть
Твой пиздёж я опроверг постом выше.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 00:18:26 874535 535
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 00:26:19 874546 536
>>874537
>я как-то неправильно читаю?
В какой стране вообще дело происходило?
На территории какого государства?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 00:29:35 874549 537
>>874537
>я как-то неправильно читаю?
Погромщики обладали гражданством какого-либо из государств? Какого?

Очень простой и элементарный вопрос о наличии гражданства у погромщиков.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 00:30:54 874550 538
>>874548
>На территории с которого одно государство выгнало другое государство, и начало делать то же самое, что делало на своей территории.
Будет ли конкретика по названию государства?
В какой стране произошли эти прискорбные события?
Француз 04/06/26 Чтв 00:34:42 874553 539
Это всё хуйня..
скоро люди перестанут терпеть беспредел со стороны властей, тцк и сп. Будет гражданская. Этот позор возможно смыть только кровью.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 06:32:12 874598 540
>>874551
>В литве литовскими гражданами, под руководством немецкого офицера.
Что иллюстрирует факт непричастности государства к этому убийству.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 06:38:29 874599 541
Аноним 04/06/26 Чтв 07:13:38 874602 542
>>874467
> В чем ваще смысл измываться над теми
Чел, ты...
Подумай, когда ещё жизнь предоставит тебе такой волшебный шанс?
Некоторые такого по шестьдесят лет ждут и не получают.
Аноним 04/06/26 Чтв 07:17:15 874603 543
>>874470

> >Государство это смерть, капитализм это война

> 1. Государство не смерть.
> 2. Капитализм не война.

Соглашусь с Зеленым, хотя обычно мне это не свойственно.
Я бы сформулировал так:

1. Война это война
2. Капитализм это капитализм
3. Государство это государство
Аноним 04/06/26 Чтв 07:23:15 874604 544
>>874492
> массовое убийство может только государство организовать
Наивный ребенок.
Славным традициям вырезания родов и племен гораздо больше лет, чем государству.
Для одного думать и работать надо, а для другого нет, матушка природа обеспечила всем необходимым.
Аноним 04/06/26 Чтв 07:26:27 874605 545
>>874519
При чем тут выгодно, если это буквально биологическое предназначение?
Возьми в одну руку книгу по истории, другой крути глобус. Куда пальцем не ткнешь, везде одно и тоже будет.
Аноним 04/06/26 Чтв 07:32:34 874606 546
>>874553
> скоро люди перестанут терпеть
А Иисус спустится с облачка.
Ага, ага, две тысячи лет уже ждем.

> беспредел со стороны властей, тцк и сп
Когда в детстве читал истории про полицаев, всегда задавался вопросом - откуда взялись эти люди? Они же жили среди других. Как они выглядели в мирной жизни до того, как стали полицаями? Чем занимались? Чем работали?
Откуда их взялось столько?

Теперь вопросов нет, лол.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:04:24 874611 547
>>874608
> в голове должна возникнуть концепция отъема излишка чужого племени и либо съедания его членов, либо обращения в рабство
Зачем все эти заморочки, когда можно просто так захуярить?
Ребенок не понимает, что с возникновением государства количество массового насилия упало раз в 100.
Ознакомился бы с основами археологии и антропологии, там этому на первом курсе учат.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 08:17:14 874614 548
>>874610
>Офицер это должностное лицо на государственное службе...
Какому же государству служил этот твой «офицер» и на территории какого государства?

Как видно из прочитанного — погромщики не подчинялились государственным законам, не выполняли распоряжения государственных чиновников. Погрома бы не было, если бы погромщики подчинялись бы распоряжениям чиновников государства своего гражданства.

>>874606
>Откуда их взялось столько?
Те же люди, как и остальные — но решившие не подчиняться расплряжениям государчтвенных властей.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 08:18:56 874616 549
>>874603
>1. Война это война
>2. Капитализм это капитализм
>3. Государство это государство
[смайлик аплодисменты.gif]
Аноним 04/06/26 Чтв 08:19:26 874617 550
>>874612
В смысле зачем? Если не ты его то завтра он тебя.
Если бог не хотел, чтобы ты убивал ближнего, зачем он тогда создал камни и палки?

Весь палеолит и неолит залиты кровью по колено, ни одного черепа без характерной дырки в раскопках
Аноним 04/06/26 Чтв 08:23:02 874619 551
1678248359260.png 213Кб, 1316x652
1316x652
>>874618
Это тупо археологические данные и научный консенсус.
Вбей в любой поисковик или нейросеть "насилие в догосударственных обществах"
Извини, что разъебал твой розовый мирок.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 08:26:30 874620 552
>>874615
>Немецкому государству...
Немецкое государство было захвачено рабочими национал-социалистами ещё ранее.
Не исполнялись законы немецкого государства.
Господствовал произвол рабочей национал-социалистической партии.

Массовые убийства стали возможны именно в условиях бездействия государственных структур.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:28:31 874621 553
1734537013996.png 124Кб, 1694x356
1694x356
>>874618
Посчитай свои шансы выжить, товарищ омежка, во времена, когда на одного живого мужчину приходилось семнадцать женщин.
А потом упади на колени и вознеси молитву тем, кто изобрел государство.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:35:26 874625 554
>>874621
> во времена, когда на одного живого мужчину приходилось семнадцать женщин
Самое смешное, что каждый из нас прямой потомок этих гигачадов которые захуярили всех остальных.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:39:11 874626 555
>>874622
> не говорит, потому что все смерти были насильственными
Угу, это окружающая среда проламывала черепа сзади каменными топорами, оставляя характерный след.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:43:11 874628 556
1660502115139.png 353Кб, 1748x1238
1748x1238
>>874627
Погугли, почему в Новой Зеландии живут только маори и куда делись мориори.
Это тоже государство сделало? Может, это был капитализм?
Аноним 04/06/26 Чтв 08:47:09 874630 557
>>874629
Вот тебе идеальная модель, как все работало до появления государства.

Еще раз радуйся, что это закончилось.
Ты не похож на того, кто проламывает черепа.
Ты похож на того, кто лежал бы с проломленным черепом.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:50:12 874632 558
>>874631
Для возникновения военного вождя нужно два человека.
Довольно небольшой порог для возникновения протогосударства.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:52:02 874634 559
>>874633
Какие излишки были у мориори? Они буквально впроголодь жили.
Острова не могли поддерживать жизнь большего количества человек.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:53:58 874636 560
>>874635
Маори убивают, потому что у них почетно убивать.
Им не нужны твои излишки.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:54:52 874637 561
>>874636
Если ты конечно не называешь излишком свою мамку и сестру. Вот они пригодятся.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:55:59 874640 562
>>874638
Каких нахуй излишков ебан?
это примитивное общество
Аноним 04/06/26 Чтв 08:57:30 874642 563
>>874638
> чужих излишков
Была традиция съедать сердце побежденного.
Если твое сердце это излишек, то ок.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:00:23 874644 564
1741449988874.png 430Кб, 1714x1268
1714x1268
>>874641
Как же рухнет сегодня манямирок у этого соевого
Аноним 04/06/26 Чтв 09:04:11 874646 565
>>874645
Это были не люди, это шимпанзе - твои ближайшие родственники.
Поясни, это было государство или капитализм? А то я никак не могу разобраться.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 09:07:25 874647 566
>>874624
>Потому что старое государство было уничтожено.
Отсюда получается, что убийства произошли так где не было:

1. Государства.
2. Капитализма.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:07:46 874648 567
1687797434360.png 102Кб, 600x354
600x354
Аноним 04/06/26 Чтв 09:11:53 874652 568
1666093821609.png 399Кб, 1762x1206
1762x1206
Аноним 04/06/26 Чтв 09:13:32 874654 569
>>874653
Так я и потратил время в прошлом. Я просто выдаю тебе сжатую версию.
Или ты думаешь, я магическим образом вытаскиваю из бесконечного множества знаний ровно те примеры, которые опровергают твои аргументы?
Аноним 04/06/26 Чтв 09:16:47 874656 570
>>874655
Чтобы задать вопрос про мориори, нужно знать про Мориори. Чтобы задать вопрос про войны у шимпанзе, нужно знать про войны у шимпанзе. Чтобы задать вопрос про уровень насилия в палеолите по сравнению с современным, нужно знать ответ.
Я просто разъебал тебя по фактам в три хода.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:19:07 874658 571
>>874657
> Гений.
А то!
Вот ты знал про неолитическое бутылочное горлышко Y-хромосомы?
А я знал.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:20:37 874660 572
>>874659
У шимпанзе или у бонобо?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 09:21:16 874662 573
image.png 806Кб, 650x850
650x850
>>874650
>Если бы государства и капитализма не было, то в условиях 20 века убийства бы не произошли, потому что не было бы источника геноцидогенной идеологии и накопленного богатства для перераспределения, по типу золотых зубов и драгоценностей.
Гитеровские преступления именно там и произошли, где не было:

1. Капитализма;
2. Государства.

Например, на территории СССР не было капитализма, а гитлеровские преступления на территории СССР именно и происходили.

Так же где было государтсвенная власть — там возмущённые рабочие национал-социалисты не могли действовать.
Например, в США.

Таккже войны и убийства происходили задолго до появления капитализма и продолжаются после исчезновения капитализма, особенно в зонах свободных от государственной власти.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:50:15 874665 574
>>874644
>>874652
Убивать в нашей природе, такими нас задумал Создатель.
Отказ от убийств противоестественнен и противен Богу.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:54:42 874667 575
>>874666
Всё-то ты знаешь! Обычно это признак дурака, но не в твоем случае.
Аноним 04/06/26 Чтв 09:59:08 874669 576
>>874668
> то это не трудно
Только если ты поцелованный Богом ребенок. Для обычных людей это трудно.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:16:09 874673 577
>>874668
Конечно нетрудно, когда ты соевый подснежник.

Живи мы в догосударственном обществе, я бы тебя убил, и всех других отрицающих насилие тоже.
И что бы ты стал делать, лол. В полицию позвонил?
Аноним 04/06/26 Чтв 10:19:39 874675 578
>>874674
И что бы могло мне помешать?
Аноним 04/06/26 Чтв 10:21:22 874677 579
>>874676
Сейчас убить тебя мне мешает Бог и государство - две вещи, от которых ты хотел бы отказаться.
Без них я не вижу ни одного сдерживающего фактора.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:22:58 874679 580
>>874678
Нет. Я намного сильнее физически, и я умею убивать.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:24:38 874681 581
>>874680
Прелесть ситуации в том, что для того, чтобы тебя убить, мне не нужно, чтобы ты в это верил. Это никак не повлияет на результат.
Аноним 04/06/26 Чтв 10:26:03 874684 582
>>874682
Констатирую реальность.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 11:03:13 874692 583
>>874665
>Убивать в нашей природе...
Чьих будете?
В моей природе нету убивать.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:09:52 874693 584
>>874692
Есть как нереализованный потенциал
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 04/06/26 Чтв 11:24:27 874694 585
>>874663
>осуществлялись через его государственный механизм
У Гитлера не было государственного механизма — наоборот, гитлеровцы сражались против государств.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:29:59 874697 586
>>874685
Я тебе гарантирую, если убрать государство и Бога, ты будешь лежать с проломленным черепом, а я буду стоять, поставив ногу на твой труп.
Просто ты палишься. У сильных людей не бывает слабых убеждений, потому что слабые убеждения возникают как защитный механизм. От всего что ты пишешь воняет слабостью.
Аноним 04/06/26 Чтв 11:36:59 874700 587
>>874698
от каждого ответа воняет слабостью
Аноним 04/06/26 Чтв 11:39:36 874702 588
>>874701
Смердит слабостью за километр.
Аноним 04/06/26 Чтв 15:48:55 874722 589
>>874496
Так это типичная блядина па жизне, как говорят бандюки. Так то он сцыкунливый, а как вычислит слабшего, то уж над ним отрывается во всю. Вот там, в автобусе ему и подвернулся такой слабший, а пленный - слабший уже изначально, по положению.
Какой же гной человеческий всплыл на войне.
Аноним 04/06/26 Чтв 15:58:16 874723 590
>>874722
> Какой же гной человеческий всплыл на войне.
А как оценишь человеческие качества тех, кто видя такое не одобряет это, но не высказывает свое неодобрение?
Аноним 04/06/26 Чтв 16:11:18 874724 591
Аноним 04/06/26 Чтв 16:50:06 874728 592
>>874724
Они уже на войне. Чего бояться?
Аноним 04/06/26 Чтв 17:03:28 874730 593
>>874728
Нуу, ебать, на войне можно быть по-разному. Можно, например, как автор дневника - сидит в блиндажу как на пляжу, всего по месяцу с болинименевским отношением к себе и в отпуск через пол года. А можно оказаться на месте того каратиста из видео, который лежит в стяжках на плацу, а его пиздят, а потом пол года тупо сидеть в яме и голодать, а в конце тебя убьют тупо зэки тупо сапёрными лопатками забьют. Во втором случае, конечно, я за для гиперболизации, соединил 3 РЕАЛЬНЫЕ истории, но слышал от снакомых оттудова и не такое.
Так што, поэтому и боятся чтобы не наказали. И, как оказалось, хихлы терпилоиды ёбаные - вон во Вьетнамской войне были многочисленные случаи фрагинга, а тут пару каких-то весьма сомнительных.
Аноним 04/06/26 Чтв 21:09:27 874757 594
Как сложилась судьба Амирана курьера из дневникача, которого пырнула в живот сожительница (бессексовая сожительница)?
Аноним 04/06/26 Чтв 21:44:06 874763 595
Аноним 04/06/26 Чтв 22:21:23 874783 596
>>874763
Попроси обезьяну распарсить тезисно, у меня нет пасскода.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:05:59 874804 597
>>874783
За попытку изнасилования получил 4 года, из тюрьмы ушел на фронт по контракту, попал в плен, в плену научился пилотировать украинские дроны, вернувшись по обмену приобрел дрон и теперь на улицах Москвы взрывает проституток похожих внешне на газовую плиту Darina.
Француз 05/06/26 Птн 02:31:29 874818 598
>>874605
Ого, у порожденных «природой» есть мистическое предназначение? А есть ли смысл тогда говорить в рамках физики элементарных частиц о частице Бога или о смысле, или цели, вселенной?

Тебе пять?
Рируру !!7MEYf11KLdyuyS8t 05/06/26 Птн 14:24:03 874862 599
HJlZRVEaUAATUey.jpg 1108Кб, 2399x4096
2399x4096
>>874605
Видел мемы про «безработных наркоманов», а может быть, и их прообразы буквально парень сестры, блять? Вот представим, что я женщина, ты такой мужчина-защитник-лидер, а на наркомана у меня пися течёт. Что мне мешает мутить с ним за твой счёт, пока ты занят обеспечиванием, защитой, и лидированием, и кто из вас лучше биологически реализуется? Чтобы притянуть меня к ответственности, из роли обеспечуна-защитника придётся таки выйти, если сможешь.
Аноним 05/06/26 Птн 14:26:07 874863 600
image.png 179Кб, 447x447
447x447
Аноним 05/06/26 Птн 21:13:33 874909 601
>>874871
Петух часто любит представлять что он женщина. Не помню сколько раз читал предложения от него типа "представим что я женщина".
Француз 05/06/26 Птн 23:02:44 874925 602
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Это реально странно.. несмотря на изобилие новых крутых гаджетов, у меня появилось ощущение, что эти последние шесть месяцев я сидел дома. Только как вошел в подъезд на миг показалось, что архитектура внутри необычайно громадна, обширна, и что всё вроде знакомо, но вот что-то всё таки не так…

Но обо всем по порядку.

Я наконец дома. Для этого было нужно вытерпеть больше сутки в автобусе с полусогнутыми коленями…
Я выехал со Словянска на обычном автобусе. Еще на автостанции, куда меня доставил деловод, взявший новенького с нами, которому ротный за выполнение особой миссии поручил съесть на большой земле шаурму, мне стало интересно, насколько быстро меня бы поймали и поймали ли, если бы я бежал сейчас в сзч. Там я видел патрульных, на которых надеты были военные бронники. Они доебалась до каких.то малолеток, распивавших какую—то хуйню. Затем еще один подошел к мужчине, что стоял недалеко от автобуса, и потребовал его предоставить документы. Я подумал, что они войдут внутрь, чтобы осмотреть документы мужчин, пребывающих в автобусе. Этого не случилось.

Мы направились в Краматорск. Там пересели во второй такой же автобус, на котором поехали дальше.

Далее мы пересели на большой рейсовый автобус, на котором не сказать что удобнее. Всё время хотел было ссать. На одной остановке не смог сделать это, ведь в платном туалете не принимали безналом, а в буфете не хотели пробить по карте, ибо выключили уже терминал (или че они сделали).

Терпел я долго, но затем понял, что мы останавливаемся на автовокзалах и автостанциях в больших городах. Открыл Гугл карты и стал смотреть, каким маршрутом мы едем и через какие большие города с автостанциями.

Копоче, в итоге я и поссал, и поел, и покурил. От последнего меня вынесло, видимо оттого, что долго до этого не курил.


Ощущение такое же в том автобусе было, как когда нас везли таким же автобусом в Славянск делать из нас солдат.


Ладно, там много еще чего… деталей. Но мне лень. Лишь скажу, что в автобус в город мой перед отправкой зашел цыганский мальчик и красиво и громко начал петь что-то патриотическое в контексте нынешней ситуации, положенное на какую-то знаменитую итальянскую песню. Никакого негатива к нему не было ни у кого, и это было мило. Правда тетка базанула, сказав, что много их здесь ходит и каждому не помочь.

Перед этим тетка цыганочка просила денег. Сказал, что есть только безнал. Она не растерялась и сразу же попросила купить ей что-то поесть. Я так и сделал. Она взяла еду и воду, сказала спасибо и ушла. Я потом еще заметил в ее уходящем облике нечто странное: у нее в руках не было ведь пакета с едой и водой, который я ей дал. Я понадеялся, что она положила его в белую сумку, которую несла не плече. Я уж подумал, что, быть может, заметив, как я поставил пакет возле себя, у нее созрел план: воспользоваться моей щедростью и забывчивостью, чтобы я пошел в магазин, а пакет оставил на улице, и она бы его подобрала и ушла. Она еще, казалось, недовольной была, как я ей пакет всучил.
Француз 06/06/26 Суб 00:06:55 874936 603
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
У меня появилось что-то вроде сентиментальной мечты и вместе с тем цель, местами столь наивная, что, кажется, мозг скорее будет переживать реализацию мной задуманного в фантазии, нежели попытается претворить это в жизнь.

Я хочу убежать заграницу, приобрести фпв и тх-15, разобраться в том, как оно устроено, и летать по заброшкам, сделав это своим хобби. Затем встретил бы тян, интересующейся этим же — и со временем мы бы прониклись друг к другу симпатией.

Своего рода разрушенный мир представляло бы собой то, чем мы бы занимались, это хобби, ведь каждый веток стиля фпв фристайл — об утерянной эстетике десятых. Я там не был, не был частью этого. Канон давно утерян.

Это похоже на то, как если бы мы с ней гуляли полуразрушенным городом, пытаясь восстановить былую атмосферу города своими похождениями, с тем, что это попросту невозможно; но желание тем не менее заниматься этим сильнее…


Вр отлично работают с моим вай фай! Столько всего теперь я установил и еще установлю!
Рируру !!7MEYf11KLdyuyS8t 06/06/26 Суб 01:41:33 874953 604
HJ8Bz-ca4AA1DYD.jpg 343Кб, 2007x2953
2007x2953
>>874909
Юми, спокуху, я максимум хочу себе женские привилегии в матриархальных ублюдиях, вон, чтобы олени тоже соревновались, кто меня круче обеспечит, защитит, и пролидирует, и объясняли друг другу, что в этом их предназначение.
Аноним 06/06/26 Суб 02:04:32 874955 605
>>874954
Член в писю хочет. Какое огорчение, что не выросла пизда.
Аноним 06/06/26 Суб 14:29:08 875041 606
>>874956
Собака выше в пирамидке, секс ему не светит
Аноним 06/06/26 Суб 14:31:18 875043 607
>>874862
>а на наркомана у меня пися течёт
Ну мы это уже давно поняли
мерсо 06/06/26 Суб 19:34:29 875082 608
>>874936
>Затем встретил бы тян, интересующейся этим же — и
И потом запереть в подвале и менять гендер?
Француз 06/06/26 Суб 20:01:33 875089 609
IMG0146.png 2285Кб, 1320x2868
1320x2868
Хорошо дома… правда, скучно. Я уже и забыл, что должен куда-то там вернуться спустя какое-то время.

Вчера мы выпивали и общались в большой комнате, и речь зашла, что все уставшие и о сзч мы поговорим на следующий день. Этот день, этот самый следующий день, мы проживаем так, как тогда, когда меня еще не поймали, каждый день…

Это странно… интересно, так и будет продолжаться впредь вплоть до дня, когда мне уже будет нужно вернуться? В любом случае, было бы разумно придумать, что мы будем делать, разработать план, чтобы оставшихся дней хватило для реализации. Чем быстрее все сделается, тем лучше.

Даже банально реши мы заграницу перебраться, и для этого будет нужно приехать в область, находящейся на границе с желаемой страной, то мне уже это сделать будет проще благодаря отпускному.

Нельзя терять такой шанс, но мы сейчас расслаблены…

Они сказали, что теперь, в особенности после всех рассказанных мной историй о том, как там было, меня никуда не отпустят. Но, кажется, если так всё и будет продолжаться, то я просто вернусь обратно, ибо иных вариантов попросту не будет..

Меньше всего меня устраивает вариант снимать квартиру… и деньги уебу эти, и сдадут меня точно со временем. Да и любой вариант, предполагающий то, что я останусь в Украине, так себе… лучше как Заддудосю — заграницу.

Хочу купить ноутбук, но сестра против.. даже захотелось вернуться обратно, чтобы иметь возможность все таки сделать это. Как бы то ни было, необходимо действовать. Еще раз, задудосю смог сбежать заграницу. Для этого он сделал хотя бы что-то. Если я ничего не буду делать, то поеду обратно в яму или блиндаж….

Лучший вариант, как мне думается, бежать заграницу; но это и самый трудный вариант…

Социофобия нбет как и всегда. Вышел в магазин один, и по дороге проходящие люди за триггер или социофобию мою…

Я подумал, что было бы круто обратиться все таки к специалисту, пока есть возможность, чтобы наконец получить транки. Так я хотя бы получу то, в чем так нуждался с того дня, как со мной стало происходить это. Единственное — не знаю, к кому обратиться, записаться и тд. Ну то уже/./

Смотрел вчера на вр дневники будущего. Лучше уж заняться делом…
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 06/06/26 Суб 20:05:58 875090 610
>>875089
>лучше как Заддудосю — заграницу.
Понятно, что сразу в заграницу лушче, а не другую республику.
Аноним 06/06/26 Суб 20:33:16 875093 611
1673264830099.png 420Кб, 505x743
505x743
1685969006349.mp4 2254Кб, 480x640, 00:00:43
480x640
Шо ви робите!!!!
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 06/06/26 Суб 20:45:37 875095 612
image.png 43Кб, 563x510
563x510
>>865181
>Не думаю, что монархия сильно лучше демократии, особенно беря твой пример.
>>875089
>лучше как Заддудосю — заграницу.
Как раз в монархию он и сбежал.
https://www.royalcourt.no/
Аноним 06/06/26 Суб 22:21:13 875102 613
>>875089
А каким образом ты хочешь пересечь границу?
Француз 07/06/26 Вск 00:38:30 875110 614
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Как же всё это странно… я погулял немного вечером. Шел дождь, людей почти не было, свет не включали так долго, что я понадеялся, что в городе употребили меры безопасности после того, как по колеям вьебали вражеские снаряды. Мне было скучно, немного тревожно, когда прохожие встречались. Дома скучно, мы теперь почти не общаемся и живем так, как жили до того, как меня поймали. Это страшно, ибо нужно пользоваться моментом, сделать хоть что-то… завтра, быть может, мы наконец более обстоятельно обговорим, что же нам делать дальше.

Просто если не будет плана, действий, то, как бы те и я того не хотели, мне придется вернуться, ибо так будет лучше.

>>875102
Об этом мне предстоит хорошенько подумать. ..
Аноним 07/06/26 Вск 03:41:54 875112 615
>>875110
Подумай хорошенько, не торопись, родной
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 07/06/26 Вск 09:31:39 875118 616
178081366249816[...].jpg 145Кб, 688x532
688x532
178081369110525[...].jpg 748Кб, 1075x1681
1075x1681
178081377854512[...].jpg 64Кб, 640x452
640x452
178081386733533[...].jpg 219Кб, 590x827
590x827
>>875110
>Просто если не будет плана...
Коммунистическая пропаганда какая-то.

>>860942
>Нормального плана ему захотелося.
>Так и до изобретения плановой экономики можно додуматься! А дальше до чего? До идей коммунизма? Только не это!
Потужно Аноним 07/06/26 Вск 15:17:52 875146 617
1763223940401.mp4 5664Кб, 360x640, 00:02:13
360x640
Мужчину насильно забрали десять неизвестных в камуфляже прямо посреди улицы, а уже через несколько часов сообщили, что у мужчины остановилось сердце на ВЛК. Свидетели утверждают, что Федору действительно было плохо, однако медицинскую помощь ему никто не предоставил. Сейчас жена погибшего добивается полного и беспристрастного расследования, чтобы найти справедливость и наказать виновных.
мерсо 07/06/26 Вск 15:40:51 875151 618
>>875146
русский мир. я либерал
Француз 07/06/26 Вск 17:34:04 875178 619
Ебанные зсу и диктатура нашей власти..

Только представьте: штурмовик, ветеран, в какой-то момент не выдержавший того, что ему впредь предстояло повторить, будет лишен будущего одной подписью, поставленной упитанной судьей, коей не придется пройти через ад войны…

Я бы позже расписал о том пиздаце, который видел собственными глазами и о чем никогда не расскажут в телемарафоне
Аноним 07/06/26 Вск 18:55:50 875206 620
>>875178
>Я бы позже расписал о том пиздаце
А сейчас что мешает? Было бы интересно почитать.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 07/06/26 Вск 19:45:49 875217 621
>>875178
>диктатура нашей власти..
Что-то я запутался.
Вы кто вообще такие? Чьих будете?
Почему вы пишите в дневничке Француза во множественном числе? Что ещё за диктатура?

Было же о:
>>865181
>Не думаю, что монархия сильно лучше демократии, особенно беря твой пример.
Аноним 07/06/26 Вск 23:56:16 875270 622
1685736083114.png 239Кб, 760x898
760x898
Батьки (тато №1 и тато №2), сестра, дві бабусі та дідусь отправили хлопца за сосисками.

Загинув вместе с остальными нацистскими оккупантами.
Француз 08/06/26 Пнд 12:28:24 875326 623
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
>>875206
Даже не знаю с чего начать… ну вот к примеру, на нашем бзвп было много людей, которые вообще непонятно, как сюда попали. Один не мог присесть, из-за колен, у другого диагностированное расстройство и по нему было видно, что с ним явно что-то не так.

Или вот. Двое пехотинцев должны были зайти на позицию. Сначала они остановились у нас на день. Их привезла бронированная машина. На следующий день они должны были под мавиком заходить на позицию. Один старый мужчина, второй — парень с явным умственным расстройством. Как последний попал в армию, так еще и в пехоту, хуй его знает…

Да даже тот факт, что пехота — как способ наказать, но не как один из род войск. Чпт еще пытался переубедить меня, манипулируя мной, но я то видел и слышал, как оно происходит.

Про штурм нашими пехотинцами я, помнится, рассказывал в другом посте. Но могу еще раз.
Ребята должны были проверить одну нору, где сидели наши и куда враг кинул тмку. Никто точно не знал, кто там сидит, и поэтому действовать нужно было аккуратно.
Вроде, штурмовали двое. Мы смотрели за их работой по стриму, так как их сопровождал наш мавик.

Им сказали, чтобы они похукали, предупредили, что сейчас кинут гранату. Но гранаты они не взяли. Сказали, что забыли. Одному было велено вернуться обратно за гранатами… куда это вернуться обратно? Я так и не понял… второму — задеть в нору и проверить, что там. Тот пожаловался, что если залезет туда, то уже не выберется. Так оно и случилось… второй не особо цинковал вдох в нору и стоял себе как ни в чем ни бывало, как вдруг из норы стала виднеться голова врага.
Враг аккуратно открыл огонь по нашему бойцу и убил его. Мавик призумовался на лицо врага; было видно, как он на чилле с сигаретой в зубах делает это.

Еще один случай. Но это скорее об ужасах войны, нежели о пиздеце со стороны командования и системы… да и слышал я это из рассказов, ибо тогда, вроде, был на базе, а не на позиции. Парни рассказывали, как видели по трансляции нрк, вывозившее раненного. По нрк отработало фпв, и оно, нрк, загорелось вместе с раненным. Нрк поехало дальше. Когда оно проезжало мимо посадки, в которой сидели наши бойцы, оно остановилось ненадолго, чтобы союзники потушили раненного. Оно поехало дальше. Но и во второй раз по нрк отработало фпв и вновь бедолага был объят огнем. Говорят, что тот впал в кому. Что с ним, жив ли он вообще, — без понятия.
Француз 08/06/26 Пнд 17:39:28 875433 624
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Эх.. а как было бы круто после демобилизации в связи с окончанием войны вернуться домой, полностью легализованный, без каких-либо проблем с законом, с пачкой денег на десятки лет жизни, с высоким статусом в обществе и тд…
Вот только, как говорил один человек, это надолго и никто не соскочит…


Удивительно, как легко комплементарно для своей аудитории интерпретировать происходящее сегодня в нашей стране для обоих сторон идеологически-политического конфликта…

Провластная аудитория видит корень проблемы бусификации в ухылянтах — людях, отказавшихся исполнять свой конституционный долг, создав дополнительную нагрузку на зсу в связи с отсутствием адекватных ротаций. Для них внутренний враг — ухылянты, сзчшники и критики-зрадойобы. Последние, с их точки зрения, занимая симметричную российской пропаганде позицию старательно продвигают российские нарративы под видом «правильного мнения здравомыслящего человека»: они берут темы, наиболее чувствительные и эмоционально заряженные для самых уязвимых сегодня слоев населения (сзч, узылянты, простые украинцы, коим приходится видеть и терпеть то, что происходит сейчас в Украине), и дают людям то, чего те хотят получить: они дают возможность людям почувствовать себя жертвой и получить убедительные доводы и факты в пользу такой интерпретации.

Антивластная коалиция же видит корень проблем с бусификацией в… а тут в действительности много чего можно было бы сказать, ибо много что они говорят на этот счет. К примеру, тцк и полиция — псы режима, руки, коими власть осуществляет геноцид населения. Они за мир — мир любой ценой.
Они утверждают, что окончание войны — дело рук стороны Украины, что именно Украина должна пойти на уступки, а требования властей Украины в переговорах с Россией называют заоблачными.


Мне очевидно, что вторые уж больно хорошо играют на эмоциях людей, доведенных до ручки, что аргументов у них мало. Вместе с тем, мне нравится их риторика, пока она не касается чувствительных для меня тем и не начинается правая шиза по типу новой Хазарии, ибо я и сам не рад всеобщей принудительной мобилизации, а если посмотреть на то, что прямо сейчас творится в Украине — коррупция, несимметричное распределение ответственности, где одни могут уклониться от службы, так как они якобы на один глаз плохо видят, пока простые украинцы, будь они хоть слепые, пачками пакуются на улицах тцк и полицией, что аж людей нет… водителя одного сняли с автобуса во время работы и отправили воевать… это пиздец, — более того, на тот эмоционально морально подавляющий факт, что люди, проживающие свои лучшие жизни, как то женщины, выехавшие заграницу или оставшиеся дома, мужчины с броню, депутаты, судьи, молодые и тд, в этот самый момент, как другие проходят через ад войны, могут позволить себе почувствовать моральное превосходство и думать, что они правы, когда называют сзчшников, среди которых люди, у которых сдали нервы ввиду того, что те прошли через кто знает сколько штурмов, сволочью и предателями, и будут желать, чтобы их жизнь была уничтожена. Только вдумайтесь в то, насколько это ужасно… сидит девушка, пьет свой латте в новом модном заведении, названном анти-кафе, где играет только украинская музыка и много украинской атрибуции. Ей ничего не угрожает, ее никто не будет преследовать, у нее никогда не возникнет проблем в жизни, связанных… с желанием жить. И вот она небрежно бросит в сторону сзчшника, которого уводят всп, что тот предатель. В след человеку, который прошел не через один штурм…

Она никогда и не узнает, что ее хороший сон — заслуга и отсталого парня, волей случая попавшего в зсу, прошедшего влк, оказавшегося в пехоте…

Это тень, то, чего не будет существовать в официальном культурном поле прекрасной Украины будущего. Об это, как о страшной тайне, смогут узнать лишь от тех, кто еще помнит; одни будут говорить одно, другие — другое, и будут вследствие этого возникать вопросы у новых поколений… а также они с недоумением вопрошат себя: «Почему мой дед называет бравых героев, о которых так много хорошего пишут в учебниках, выполнявших мобилизационные работы, — почему он называет их людоловами…».
И повторится сцена из 1984, когда Уинстон Смит, в поисках истины, обратился к тому, кто еще помнил, очно был свидетелем тех времен, о которых первый знает лишь с точки зрения официальной истории…
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 08/06/26 Пнд 21:18:50 875449 625
>>875433
>И повторится сцена из 1984, когда Уинстон Смит, в поисках истины, обратился к тому, кто еще помнил, очно был свидетелем тех времен, о которых первый знает лишь с точки зрения официальной истории…
С 1989 года такая сцена, а не с 1984.
Я офигеваю, когда слышу выдумки о том, что было в 70-е годы.
Француз 08/06/26 Пнд 22:36:43 875457 626
IMG0118.jpeg 175Кб, 1080x805
1080x805
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
Как же приятно, когда за окном понемногу темнеет, гул машин почти не слышан, всё будто замирает и безмятежность, удивительное спокойствие равномерно растекается по всему телу… в этот момент ты ощущаешь, что не нужно думать о том, что будет дальше, с тем, что дальше сложнее… сзч, поиск квартиры, жизнь в соло в постоянном страху, что тебя по одной глупой ошибке найдут и отправят назад в армию — но не туда, где ты был, место, к которому ты уже успел адаптироваться и понять, привыкнуть, что даже если моментами появляются новые вызовы, привносящие ощутимый дискомфорт сначала, то позже оно быстро впитывается в пузырь комфорта, становится понятным и предсказуемым — что ты перестаешь об этом думать и замечать это… бояться, что закончатся деньги, которые ты насобирал там, и придется продавать всё то, от чего теперь так не хочется отвыкать, хотя по началу, как только купил, оно казалось дико неудобным…

Я ценю такие моменты. Еще пару дней — и выбор, решение без решения, попытка избежать… активные действия, предпринятые для уклонения от дальнейшей службы, создающие тревогу… но, кажется, я никуда и не выезжал, последние эти шесть месяцев был дома, ничего не изменилось, всё так же… я уже настолько привык к тому здесь, от чего успел отвыкнуть там, что будто и не было всего того, от чего я сейчас хочу бежать.

А как же парни? Думаю, они подозревают, что я могу не вернуться. Был бы я на их месте, думал бы так же, хотя в глубине души имел бы надежду на то, что он вернется…
Держали бы они обиду на меня? Помнится, старый почивший оператор был заменой, которую еле удалось найти и которую пришлось обучать на позиции за пару дней, для другого оператора. Тот уехал в отпуск и должен был менять старого оператора. Но он не вернулся. И что вы думаете? Он иногда звонил им, разговаривал с ними и тд. И ничего.

Мне нравилось, скажу я честно, это ощущение легализованности, особого статуса, как и факт того, что у меня есть и будут деньги на всё мои хотелки. Если бы вернулся, непременно бы заказал макбук Эйр на м1, хотя и трудно с этим, ибо оставлять такие дорогие вещи на базе — страшно, но брать с собой на позицию — еще страшнее… вот и получается, что… да и очки будто бы не имеет смысл брать с собой туда, ибо и с ними та же проблема, хотя я и оставлял их на базе на месяц, и ничего с ними не случилось. Как бы то ни было, всё это пугает. Разве что там так просто не подрочишь…

В любом случае, неужели я и правда не вернусь? Я не смогу сделать это, ибо сестра не просто против вместе с парнем сестры; если бы я сделал это так, чтобы те в тот день не узнали и не смогли бы меня остановить, то обида на меня была бы сильной. Особенно после рассказанных мной историй о том, что там происходило…

Да и не хочется возвращаться туда.. мне там не особо комфортно, социофобия, бесят люди. Бесит то, что непонятно, сколько еще оно всё будет продолжаться, с тем, что любой бы сказал, что служу я хуй да нихуя.

Эх.. а как же приятно было ехать сюда, и когда останавливает всп предоставлять отпускной..

Ну и страшно, ибо там и правда можно умереть. Я не уверен в себе, в своих силах и навыках. Я устаю от изматывающей работы в фпв экипаже, особенно в токсичном коллективе. И ведь и правда может случится что-угодно и я могу умереть.


Единственное, что досаждает, это то, что парень сестры хорошо здесь устроился: он работает, живет не за пропиской, ментов нахуй посылает и представляется своим младшим братом, на работу и обратно его подвозит начальник, а вдруг что на работе он может спрятаться где-то в здании или за зданием. Ему не зачем в очередной раз рисковать, пытаюсь перебраться через границу, с тем, что на счету две или три неудачные попытки. Его брату удалось удрать. Но тогда было проще. Надежда покидает меня. А ведь, кажется, убежать заграницу — единственный вариант вдохнуть полной грудью.

Сегодня как шли в Экспресс неподалеку я ощутил таку социофобию и её последствия, что ахуел.. я понял, что без сильных транквилизаторов не смог бы ни за что на свете пройти там без солнцезащитных очков.. да и с ними. Я просто не понимаю как жить без надлежащего лечения. А где его получить, особенно сейчас, пока есть такая возможность, — без понятия, с тем, что те оба ходят к психологам…
Прошерстил интернет — ничего. Нужно ехать в другие города или в областной центр.

Я не знаю…. Как-то это всё печально.

Зато по городу такие красивые девушки гуляют. Притом разные и как из интернета: крашенные, нетакуси, рыжие, такие, которым нравится смотреть сериалы по типу «Пиздец этому гребанному миру» или «Стыд».

Эх… а так бы хотелось загадочную рейв-тусовщицу, одетую как Элис Гласс в СС в те годы, встретить ее неожиданно и, будто попав в сказку, не веря в то, что такое происходит со мной, наткнуться на нее и с ней познакомиться. Гулять целыми днями, пить пиво и слушать странную музыку. Или заграницей, будучи несколько подавленным, подружиться с милой тян, так же интересующейся фпв-фристайлом..
Аноним 09/06/26 Втр 00:54:27 875463 627
1772009360346.png 334Кб, 765x897
765x897
Очередной оператор БПЛА ВСУ НАТО сдох, убитый русскими.
Аноним 09/06/26 Втр 00:56:07 875464 628
>>875463
Причем аж из петухов мудяра, а не рандомный ТРОшник с дроном - их вообще никто не считает.
Аноним 09/06/26 Втр 01:00:27 875465 629
>>875433
Какие десятки лет жизни? Насколько мне известно, у тебя сейчас даже 10 000 долларов нету.
Аноним 09/06/26 Втр 01:16:21 875467 630
>>875463
Сделай свой тред и там пиши про подвиги русских.
Аноним 09/06/26 Втр 11:34:21 875519 631
>>875433
> Провластная аудитория видит корень проблемы бусификации в ухылянтах — людях, отказавшихся исполнять свой конституционный долг, создав дополнительную нагрузку на зсу в связи с отсутствием адекватных ротаций. Для них внутренний враг — ухылянты, сзчшники и критики-зрадойобы. Последние, с их точки зрения, занимая симметричную российской пропаганде позицию старательно продвигают российские нарративы под видом «правильного мнения здравомыслящего человека»: они берут темы, наиболее чувствительные и эмоционально заряженные для самых уязвимых сегодня слоев населения (сзч, узылянты, простые украинцы, коим приходится видеть и терпеть то, что происходит сейчас в Украине), и дают людям то, чего те хотят получить: они дают возможность людям почувствовать себя жертвой и получить убедительные доводы и факты в пользу такой интерпретации.
Заебал копипастить чатгпт.
Своих мыслей в голове нет?
Француз 09/06/26 Втр 17:14:59 875554 632
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Только представьте: Оксаночка, проживающая свою лучшую жизнь в Украине или в Европе (а для нее ведь разницы и нет), попивающая свой латте в модном украинском анти-кафе, имеющая привычку оправдывать действую власть, блоггеров и волонтеров, не обращая никакого внимания на несимметричность социальной ответственности, коей не предстоит пройти через ад войны, познать весь ужас всего того, что есть обыденность для пехотинца, готовая продолжить войну еще на десяток лет, лишь бы не поступаться России, не представляя, какого это гибнуть за каждый сантиметр земли в грязи от фпв-дрона, бросит в след дезертиру, которого уводят всп для дальнейших судебных процедур и решений, что тот предатель своей страны, не мужчина и не имеет никакого права называться украинцем…

Сколь цинично… нет, у каждого есть право быть услышанным; даже Притула, с букетом болячек, отбивших его от окопа (хотя с тем же букетом другие спокойно попадают на передок), есть такое право.. у Стерненка и тд, у депутатов и блогеров, волонтеров и музыкантов, дети которых уже давно все заграницей, а сами они никогда не пойдут умирать за свою страну…

Но не понимать, сколь цинично ты звучишь, говоря так.. еще бы добавила, наделяя свои слова аргументативным весом, что без дисциплины армия развалится.

Судья, упырь, — будь то женщина или мужчина — мрязь и кат, из теплого зала суда выносит самый ужасный приговор для человека, который не выдержал… человек, проживающий свою лучшую жизнь, без страха быть пойманным, что тебя преследуют, что тебя убьют… одним расчерком на бумаге ломает жизнь человеку, который ее/его еще недавно защищал в окопе. Это ужасно. Этот позор можно смыть только кровью.
Француз 09/06/26 Втр 20:00:26 875565 633
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
Об этом вообще как-то не принято говорить, но ведь женщины в Украине, гражданки Украины, могут за собственным желанием законно пойти в войска, чтобы стать на защиту своего государства. Я это к тому, что некоторые патриотки любят жестко проехаться по ухылянтам и сзшчникам: называют их мамиными бусинками, слабаками, считают, что тем необходимо максимально ухудшить качество жизни. А что если бы те пошли на фронт — эти женщины? Не вместо тех мужчин, но вместе — и никуда нибудь, а на ноль: и такое дозволено женщинам в нашей стране.

Что? Резко мнение поменялось, или будешь цепляться за старую добрую снгшную традицию о «мужик должен»? Что-то уже и страна не на грани существования, и, оказывается, стране нужны люди и в тылу, и вообще не все те территории, которые у нас хотят отобрать, столь нам нужны. Оно и понятно: реализовать свою волю ценой жизни других, когда они для тебя как пешки, всегда проще, чем собственной. Если бы в окоп с обеих сторон попали политики, то война была бы закончена еще не начавшись. Это, к сожалению, так и работает.
Аноним 09/06/26 Втр 21:10:43 875584 634
Дальше что?
Француз 09/06/26 Втр 21:21:31 875585 635
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Пришло 25 тыс. Теперь у меня двести штук. Может быть, еще и боевые получить успею.

Странно.. теперь даже захотелось вернуться, ибо там финансовая стабильность и ясные перспективы, а здесь мы и не обговариваем вообще, что же мне делать дальше, хотя время поджимает и если я хочу уйти в сзч, то было бы неплохо уже завтра решить вопрос с квартирой… но мы живем так, как раньше. Это всё печально. Более ужасно то, что там мое знакомое подразделение, и я ко всему тому привык. Еще бы социофобию поправить лечением (деньги есть, нужно лишь к специалисты сходить), и было бы в ажуре. Но я знаю, что буду себя ненавидеть за это, так как ахуею, как вновь окажусь там и не смогу так просто и так быстро вернуться обратно домой.

Эх.. кажется, что война никогда не закончится. Ладно бы еще месяцев три. Потом демобилизация… правда не сразу, пришлось бы подождать в казарме в военной части в моем городе еще пару месяцев; но так хотя бы понятно и ясно.. а так что? А так складывается впечатление, что это надолго и никто не соскочит. А быть может, я и не вернусь никогда домой, ведь что угодно может там случиться…

Как бы то ни было, я не знаю..

Сидеть круглыми сутками в арендованной квартире, каждую секунду боясь, что тебя найдут и отправят назад, но попадешь ты в место куда более ужасное, чем то, куда попал изначально, да даже если в «мирное» подразделение, но уже ко всему привыкать заново, — это ужасно. К тому же без денег, с пониманием, что нужно что-то делать дальше. И это не временный вариант на пару недель, чтобы затем вырваться на свободу. Это просто первое и последнее, что будет сделано. Это настолько плохо..

Я просто хочу летать в заброшках на фпв, сделав это своим хобби. Найти тян, гулять серыми буднями улицами Германии, слушать странную музыку, принимать сильнодействующие препараты.
Аноним 09/06/26 Втр 21:21:32 875586 636
>>875584
Дальше тебе нужно выпить таблетки.
Аноним 09/06/26 Втр 21:25:10 875587 637
1741387269773.png 170Кб, 766x901
766x901
Оп, знал этого очередного задохлого оператора БПЛА ВСУ НАТО?
Француз 09/06/26 Втр 21:26:05 875588 638
IMG0118.jpeg 175Кб, 1080x805
1080x805
Парень сестры, заебанный с работы, в ауте, сестра занята своими делами — никому уже нет дела до меня и моей проблемы, будто бы ближайшее будущее ничем мне не угрожает. Притом если я заявляю о своем желании вернуться туда обратно, то они, особенно сестра, начнут истерику. Сестра будет в обиде и каждый день станет писать мне, переживая настолько, что, учитывая, что алкоголь ей теперь как родной и дай лишь повод, её печень, видимо, ляжет быстрее психики…
Аноним 09/06/26 Втр 21:28:33 875589 639
Людоловы могут взламывать квартиры?
Аноним 09/06/26 Втр 21:33:53 875590 640
>>875589
Фрик, что с дневником?
Француз 09/06/26 Втр 21:34:23 875591 641
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
В первый день, как и должно быть, только это и обсуждалось..
я чувствовал, что всё в порядке. Сейчас же мы имеем ситуацию, что мы трое будто бы очутились в те времена, о которых я писал раньше… не существует будто того, что я хочу вроде как пойти в сзч и тд, что нужно обо всем этом думать уже сейчас.

Вернувшись, я бы мог купить еще один телефон, макбук, фпв, чтобы летать себе, еще что, и иметь деньги, как для себя, так и для них. Оставшись здесь… ну и так ясно, я думаю. К тому же подкупает, что как вернусь, попаду на позицию, где оператор фпв — парень, с которым мне комфортно, хотя другой и незнакомый какой-то тип. Больше не будет того пмздеца, который творился со старым инженером и старым оператором…


Так как бы поступить?
Самое бесящее, что никак не может стемнеть, чтобы я, социофоб, спокойно пошел гулять, чтобы проветрить голову. Даже сейчас, 21:32, серо, светло настолько, что, выйдя на улицу, я обоссусь…

Насколько же классно покупать что угодно, и не беднеть, к тому же откалывать деньги на что-то важное.


А ведь помните хуйню о самовыпиле и тд? Где же она? И что 15 мульиов сестре, а я — в гробу, и это правильно. Хотя ясно, что то место — о дискомфорте скорее…

Мне даже захотелось стать оператором фпв, и показалось, что я бы стал лучшим, хотя и понимаю, что переплюнул бы только одного из худших…

В этом есть смысл и я бы сломился и вернулся бы обратно, будь один. Но они и слышать об этом не захотят.
Аноним 09/06/26 Втр 21:37:57 875592 642
>>875590
Ты меня с кем-то путаешь.
Аноним 09/06/26 Втр 21:59:57 875595 643
>>875588
> решите мои проблемы за меня
> вы не решаете мои проблемы за меня, да что с вами вообще не так?
Француз 09/06/26 Втр 22:26:59 875599 644
IMG0139.jpeg 13Кб, 248x204
248x204
Непременно, заграницей я бы вздернулся…
Социофобия бы только усилилась — и раз тут я, долбоеб, всё еще не получил необходимую помощь, то там сделать это было бы буквально невозможно. Деньги быстро бы ушли, и пришлось бы продавать купленное, оставаясь ни с чем, загоняя себя в яму бедности и дофаминовой недостаточности; я бы не жил, а существовал.

Но окажись я там, и думать бы уже было глупо обо всем это, ибо сделанного не исправить.

Но я бы хотел бежать заграницу единственно ради того одного дня, момента — мы с парнем сестры сидим на заправке в румынки и пьем кофе, на еще не успевшим сойти воодушевлении проживая каждое мгновение в этот самый час так, как никогда до этого..
далее было бы всё то, что и тут, умноженное на 2.

Но..

Реально, желание вернуться (да даже и потому, чтобы не разочаровать тех людей.. что глупо, я знаю) кажется столь хорошим.. сейчас. Да, я бы возненавидел себя, если бы поступил так, но…

Вот я иду посадкой, добираюсь до позиции, где мне предстоит провести два месяца. Потом — деревня, где я (если не буду тусить с оператором) умру от скуки, а иногда умирать буду из-за социофобии. И опять, и опять, и опять… пока война не закончится.

Я ахуею. Но захотелось даже стать оператором фпв, понимая, сколь это смешно звучит…

Я не знаю, что делать, и хотел бы переговорить на этот счет с тем, кто бы представил так сказать нейтральную сторону.. тот же Мята. Но выйти на улицу я боюсь, ибо там еще достаточно светло, чтобы социофобия управляла мной, и уже скоро комендантский час…

Я в полном замешательстве и в шоке, что испытываю такое, сомнения, если тогда, как был там, и подумать не мог, что напишу о том…

Быть может, и они виновны, что не поддерживают, что не делают эту тему центральной, не разговаривают со мной и вместе с тем не поднимают данную тем, оживляя её.

Кажется, ошибиться я могу в любой момент, сделав поспешный выбор. Что я бы не выбрал, всё равно останусь в конечном итоге недоволен. Всё сложно.
Француз 09/06/26 Втр 22:33:16 875600 645
Стоит ли обновляться до айос 27 бета деловепер?
Аноним 09/06/26 Втр 22:51:27 875601 646
1630943472057.png 238Кб, 762x913
762x913
>>875600
Бля, еще один дохлый оператор БПЛА ВСУ НАТО. Хорошо пошло.
Аноним 09/06/26 Втр 23:22:55 875605 647
>>875599
Мне очень хочется, но трудно испытывать сочувствие, когда ты регулярно проявляешь такую бесхребетность.
Я как раз, там где ты мечтаешь быть, и спокойно сижу в Германии и мог бы описать, какие неприятности можно встретить, хоть и того, чего ты боишься заграницей, тут нету. Но ты же проявляёшь паникёрство и пораженчество, даже не побыв заграницей ты пытаешься находить причины, почему тебе туда не надо.

Как можно постоянно надеяться на других (надеяться на парня, который проиграл семейные деньги в казино, как и надеяться на безработную пьянь--сестру, которая ещё и изменяет своему парню, - чистейший идиотизм), как можно постоянно так слабо в жизни встречать новые проблемы? Я надеялся, что служба и рабство в ВСУ смогут ожесточить тебя, закалить, а в итоге что? Ты выработал стокгольмский синдром к рабовладельцам, к обузе в семье? Я ещё не увидел, чтобы тебе семья хоть раз помогла, но ты всё формируешь какие-то слабовольные фантазии, где кто-то и где-то тебе что-то должен помочь решить или почему-то им должно быть не поебать на тебя. Я не знаю, сколько раз государство и люди должны тебя выбросить на помойку, чтобы ты понял, что в этом мире ты должен полагаться только на себя и свою решительность, а не ходить по ветру, как флюгель.

И лучше вообще не пиши сюда свои истории, это чревато последствиями. Достаточно безумных долбоёбов, которые попытаются ухудшить твою ситуацию просто ради смеха. Найди себе каких-то друзей онлайн, если не хватает общения, но не пиши сюда и уж точно не надо рассказывать харкачерам опасные вещи, как дезертирство. Ты агришь и украинских патриотов, и русских патриотов, а что ты получаешь взамен?
Француз 10/06/26 Срд 01:12:13 875611 648
Я тебе больше скажу — я даже подумаюывал о том, чтобы отправлять им оттуда 50 тыс каждый месяц.

Сложно заграницей было бы именно мне из-за социофобии.

А что касается опасности, сопровождаемой тем, что я пишу сюда, то, кажется, я тебе надоел и ты хочешь сплавить меня. Я все равно буду сюда писать, ибо привык.
Аноним 10/06/26 Срд 02:37:04 875614 649
af4ed66a1921949[...].jpg 177Кб, 736x1471
736x1471
Если вчитаться, становится чуть ли не очевидно -- т.н. "Француз" это довольно тонко смоделированный проект лахта-центра.
Воочию столкнувшись со всеми ужасами войны, предполагаемый "персонаж" ни единым словом не отметил тех, кто является её непосредственной причиной и исполнителем. Странно, не правда ли?
Зато в точности до запятой цитирует фразу американского друга Дугина -- так называемого Карлсона, "о диктатуре в Украине" >>875178
Что было высмеяно у него на родине, но словами "Француза" не здесь, так как в общем-то понятно даже там -- Украина сейчас является самым символом свободы.
Той свободы, которая бьётся со zлом так, что башни всех диктаторов в мире дрожат!
Аноним 10/06/26 Срд 08:30:29 875697 650
>>875599
> они виновны, что не поддерживают, что не делают эту тему центральной, не разговаривают со мной и вместе с тем не поднимают данную тему
Дневник огонь! Не слушай того анона, пожалуйста, продолжай писать.
Я такого еще не видел.
Аноним 10/06/26 Срд 09:39:39 875727 651
Какая нахрен социофобия, ты на фронте, ты убиваешь и умираешь.

Вы неисправимы.
Аноним 10/06/26 Срд 09:46:10 875730 652
>>875611
> Сложно заграницей было бы именно мне из-за социофобии.
Нету у тебя никакой социофобии. Это просто ролеплей, который ты себе придумал, чтобы иметь удобное оправдание и ничего не делать.
Твоя социофобия магическим образом исчезает когда дела принимают реально опасный оборот. Подумай об этом.
Аноним 10/06/26 Срд 12:48:00 875787 653
>>875611
Даже если мы представим, что т. н. социофобия у тебя есть, ты, очевидно, ничего не делаешь для борьбы с ней, даже наоборот, упиваешься ей.
Аноним 10/06/26 Срд 15:56:56 875814 654
>>875730>>875787
Двач-2026: шизы-достигаторы травят хикку-фронтовичка за социофобию в его собственной днявке.
Аноним 10/06/26 Срд 16:04:36 875819 655
>>875814
ОП мог сто раз вместо строчение шизопаст, начать, например, читать книгу по КПТ. Даже сейчас, на воле, вместо этого он предпочитает страдать хуйней. Да и найти фарму тоже мог. Но проще ничего не делать и дрочить на свою социофобию.
Аноним 10/06/26 Срд 16:25:55 875828 656
>>875819
ОП и ему подобные отождествляют себя со своим диагнозом.

Кто ОП без социофобии? Лох и неудачник.
Кто ОП с социофобией? Непонятый миром одинокий страдалец, сражённый тяжёлым недугом.

Вера в социофобию позволяет держать ЧСВ в целости и сохранности.
> Меня нельзя мерять общей меркой, вы не понимаете, у меня болезнь!
> Подцепил в 15 лет, когда случайно коснулся писей ободка унитаза в ТЦ.
> Теперь мне нужны таблетки, но их не достать. Тупиковая ситуация, ничего нельзя сделать!
Отнять у ОПа социофобию, и он останется один на один с неприятным осознанием что он мудак, без возможности это для себя как-то оправдать. Это же придётся что-то делать! О ужас!!
Нет, идите нахуй, с социофобией однозначно лучше.
Всё, у меня социофобия, отъебитесь. Я не могу ничего делать, и я ни в чём не виноват.
Универсальное оправдание для всего.
Аноним 10/06/26 Срд 17:00:46 875843 657
image 5604Кб, 720x900
720x900
Аноним 10/06/26 Срд 17:01:38 875845 658
Аноним 10/06/26 Срд 17:26:50 875860 659
Аноним 10/06/26 Срд 17:27:51 875862 660
Аноним 10/06/26 Срд 17:31:11 875866 661
>>875862
Хотел обсудить неприятное осознание, а сам даже не можешь сказать чей Крым...
Аноним 10/06/26 Срд 17:52:38 875878 662
>>875845
> Чей Крым?
Крымчан.

Любой другой ответ автоматически делает из тебя пидора.
Аноним 10/06/26 Срд 18:07:42 875885 663
Short.mp4 6488Кб, 256x480, 00:01:13
256x480
>>875878
Типа ты считаешь что в моих глазах не выглядишь как пидор? Я тебе задал конкретный вопрос а ты оказался во-первых прокремлевским педиком, а во-вторых пытаешься это подло скрыть.

На интервью военопленные которые пришли в Украину убивать украинцев точно так же отвечают что "Крым крымчан". При этом почему-то никто про Москву не говорит что Москва москвичан, потому что все все прекрасно понимают.
Аноним 10/06/26 Срд 18:28:40 875891 664
>>875866
Вопрос задан не к месту, поэтому иди нахуй, шизло.
Аноним 10/06/26 Срд 18:39:35 875893 665
>>875891
О ужас, ведь если бы был задан к месту пришлось бы отвечать.
Аноним 10/06/26 Срд 18:41:57 875894 666
d0cd49bff230e38[...].jpg 103Кб, 736x736
736x736
>>875885
>Крым крымчан
Так мой, получается. Всё нормально, логических расхождений нет.
Если крым крымчан, то пусть руzzкие залётки освободят его, пожалуйста.
Француз 10/06/26 Срд 18:52:05 875896 667
IMG0080.jpeg 13Кб, 480x360
480x360
Я еще подумал, мол, как круто было бы, что я богатый военный, если бы имел нашную тян альтушку. Но, ясное дело, такому не бывать.

Просто сидеть дома без денег, в арендованной квартире, — такое себе…

Я уже молчу о том., что столько времени прошло, а ничего не делается. Когда я был еще там, парень сестры говорил, что уже на второй день, как буду дома, нужно искать квартиру. А сейчас что? Ничего..

Но опять же: криминализированный, под розыском, с непонятным социальным статусом, без возможности удовлетворять хотелки, с тем, что очень быстро придется продавать нажитые вещи. А тогда уже будет поздно думать о том, чтобы вернуться, ибо «идеального возвращения», которое бы сыграло мне на руку и не создавало дополнительных проблем, уже не будет, это будет невозможно.

Да, вновь придется сидеть кто знает сколько на бронегруппе с незнакомыми людьми, мариноваться в этом и страдать от социофобии, с тем, что даже сидеть и листать тик ток нереально трудно. Но так… лишь приезжаю, и сразу покупаю макбук, который хотел, и айфон 17 базовый или эйр (будет и 16 про Макс и такой; почему бы и нет?). Позже я бы купил сестре айфон 17 базовый, а парню сестры — Самсунг с25 ультра, о котором он мечтает (пока он ходит с тем пикселем 9, который заблокирован на оператора). Затем я бы каждый месяц отправлял им какие-то деньги, и отлаживал сумму на машину или новую квартиру и чтобы было прозапас на будущее.

Правда, неизвестно, когда я тогда вернусь домой..


Так я могу не бояться, что меня найдут и отправят на ноль. Единственное, что мешает, помимо моего нежелания, сильного нежелания, — эти двое, которые не просто станут отговаривать, но вообще пиздец начнется; сестра будет волноваться за меня еще сильнее, ведь я ей столько всего рассказал, думая, что и правда туда больше не вернусь.

Я послушал как звучат Эйр Подс 4. Плотно, басово. А ведь это в одном наушнике. Второй был потерян. Парень сестры нашел их в машине, которую мыл. Я понял, что лучше бы вместо тех за 8 тыс купил Эйр подс. Маршалл норм тема, но Эйр подс… если останусь, то и думать о таком не доведется. Тем более об еще одном дорогом смартфоне, да и о нормальной, безбедной жизни.

А какая вообще причина оставаться? Но, опять же, что бы я себе ни надумал, даже и не знаю, как это преподнести им.

Сестра фоткалась на мой айфон, когда мы были возле реки, где жарили шашлыки. Жара там пиздец. Мой телефон так сильно нагрелся, что даже стал сбрасывать яркость. Я его выключил. Сестра сделала где-то 90 фото.
Аноним 10/06/26 Срд 19:05:53 875897 668
>>875894
"Крым крымчан" это эвфемизм для фразы что это спорная территория, логическое расхождение в том что ты эту территорию спорной не считаешь.
>>875896
Купи ей рехаб лучше, лул
Аноним 10/06/26 Срд 19:57:49 875903 669
>>875897
> "Крым крымчан" это эвфемизм для фразы что это спорная территория
Я вкладывал другой смысл.
Периодически приходят разные пидоры, вешают свои флажки и собирают налоги, но очередная смена одной оккупационной администрации на другую не меняет факта, что Крым - крымчан.
Флажки меняются, люди остаются.
Аноним 10/06/26 Срд 19:59:36 875905 670
>>875896
> покупаю макбук, который хотел, и айфон 17 базовый или эйр (будет и 16 про Макс и такой; почему бы и нет?). Позже я бы купил сестре айфон 17 базовый, а парню сестры — Самсунг с25 ультра
Сказочный экспонат.
ОП, пожалуйста, продолжай. Жду каждый твой пост с нетерпением.
Аноним 10/06/26 Срд 20:06:07 875908 671
Retard absorber.jpeg 44Кб, 640x640
640x640
>>875896
Мне стыдно, потому что я недооценивал Зеленского с Путиным. Я никогда не мог представить в своей жизни, что на обеих сторонах будет такое обилие долбоёбов, готовых умереть за Айфон 17. Вероятно, всё это время долбоёбом был я, раз не осознал этого ранее.
Аноним 10/06/26 Срд 20:23:39 875911 672
4131232-middle.png 124Кб, 900x511
900x511
Однажды хотел маме подарить шоколадку на 8е марта но решил что она с неё растолстеет и поэтому не стал дарить. Так ничего и не подарил, теперь немного жалею.
>>875903
Ты вкладываешь что Россия не нападала на Украину.
Что действия России не повлияли на жизнь крымчан.
Что если Крым уже принадлежит крымчанам то это не спорная территория.
Что из-за твоего мнения не умирают люди.
>>875908
А что ты предлагаешь вместо айфона, общаться с токсиками типа тебя?
Аноним 10/06/26 Срд 21:23:44 875916 673
>>875911
> Ты вкладываешь что Россия не нападала на Украину.
> Что действия России не повлияли на жизнь крымчан.
> Что если Крым уже принадлежит крымчанам то это не спорная территория.
> Что из-за твоего мнения не умирают люди.
Ты вкладываешь, что значение имеет только бескровная аннексия Крыма в 2015. Она размечает нам, где плохие парни, а где хорошие, в чётко бинарном формате. С одной стороны абсолютное зло, с другой стороны ангелы божии во плоти.

Всё остальное ты множишь на ноль.
Что Крым в составе современной Украины оказался по бюрократическим причинам, а Россия в своих разнообразных воплощениях за этот кусок камня воевала многократно, и положила на это сотни тысяч своих солдат.
Не имеет значения, нерелевантно.

Россия нарушила международное право, а значит Россия это абсолютное зло, которое должно быть уничтожено. Только чёрное и белое.

В реальности существует (и существовало) только одно право: право сильного.
Если Россия всосёт в этой войне, то Путина назначат следующим Гитлером. Это даже звучит несколько созвучно.
Зеленский/Гитлер например ритмически не сочетается.
Если же Зеленский соснёт, то он войдёт в историю как Главный Украинский Пидор (сокращённо ГУП), сместив Бандеру.
Только где тут твои интересы и интересы крымчан? Чисто два Вовочки письками меряются, причём не всегда своими.
Аноним 10/06/26 Срд 21:29:38 875917 674
>>875916
> Всё остальное ты множишь на ноль.
Что Крым на момент аннексии был "Автономной Республикой Крым", а не областью, что давало ему субъектное право на самоопределение поверх базового "права на самоопределение", которое прописано в текущей версии международного права.
> право народа на создание собственного государства, присоединение к другому или иную форму политической независимости.
Нерелевантно!

Короче, твоё мнение это пропагандистский конструкт, который не особо прочно слеплен, но мне лень спорить.
Аноним 10/06/26 Срд 21:42:02 875918 675
e6ad2015a7c9b1b[...].jpg 92Кб, 736x736
736x736
>>875917
>что давало ему субъектное право на самоопределение
Не было по сути референдума никакого, завезли кубаноидов, ссаных "ночных волков", подтянули семьи военных рф с Севаса, что-то там доя себя провели (да, что-то было). А в итоге вообще нарисовали сколько там - 99%? Ну хоть бы 75%сделали, чтобы совсем маразм всего этого мероприятия не демонстрировать.
Всё это говной попахивало ещё тогда. Только не в 15 году,ма в 14.
Аноним 10/06/26 Срд 21:44:11 875919 676
1757807095120.png 448Кб, 1734x1458
1734x1458
1630358938757.png 378Кб, 1710x1158
1710x1158
1745841524429.png 388Кб, 1710x1194
1710x1194
1675179259832.png 609Кб, 1708x1954
1708x1954
моё любимое развлечение - это закидывать трэды в Опус
Аноним 10/06/26 Срд 21:53:07 875920 677
>>875918
Чел, ты бывал в Крыму до аннексии?
Если бы спустились ангелы с неба и ласково спросили каждого, проведя идеальный референдум, то вышло бы что-то типа 91% вместо 99% сделанных на ядерном активе.
И что это меняет?
И это твой аргумент?
Аноним 10/06/26 Срд 21:54:56 875921 678
45644.jpg 158Кб, 804x794
804x794
>>875916
Что бы ты сделал иначе на месте Украины? У России очевидный выбор - можно было не вторгаться.
Аноним 10/06/26 Срд 21:57:19 875922 679
>>875920
Добавлю, что написанные мной на глаз 91% - это до майдана.
Я не знаю, на сколько процентом это был российский псиоп, а на сколько украинский долбоебизм, но на момент референдума крым и материк были уже настолько в контрах, что 99% ангелы бы и намерили.
Как раз перед этим на трассе стопнули бус с драпающими из киева крымскими беркутами (подумай, почему к операции в Киеве привлекли ИМЕННО ИХ) и многих убили/покалечили. И это в довершение к тонне другой хуйни, расширявший раскол, существовавший с 91го года.
Аноним 10/06/26 Срд 22:00:23 875924 680
>>875921
> Что бы ты сделал иначе на месте Украины?
Сделал бы страну привлекательной для жизни.

Одной из ключевых причин возникновения крыма, днр и лнр было то, что России были существенно выше пенсии, зп военных и ЗП бюджетников. Это регионы с наибольшим пластом такого населения, и все думали что всё произойдёт легко и ЗП и пенсии станут как в России, заживём!
Аноним 10/06/26 Срд 22:05:50 875925 681
ba0dfd6f8984d90[...].jpg 138Кб, 735x735
735x735
>>875920
Я родилась и выросла в Крыму, как и мои родители и их родители.
>то вышло бы что-то типа 91%
Сомнительно, хоть и конечно недоказуемо, что даёт тебе простор для фантазий.
Как минимум татарское население в абсолютном большинстве своём было против, потому что они знают что такое Москва.
Но и с моей позиции есть железный козырь -- Крым в любом случае украли и это плохо, это наказуемо.
Сейчас наказание понемногу надвигается. Карма, если угодно.
Аноним 10/06/26 Срд 22:06:32 875926 682
>>875924
> все думали что всё произойдёт легко и ЗП и пенсии станут как в России, заживём!
ЛНР и ДНР это вообще classic case of "поматросил и бросил".

Люди конкретно верили что будет как с Крымом - раз и пенсии вдвое выросли.
Эти додики даже свои референдумы провели, хотя им запретили из москвы.
В итоге их тупо прокинули в 2015, и проехались катком арты в 2022-2026.
Не так им будущее представлялось когда они орали "Россия" на митинге.

"Родина всегда тебя бросит, сынок"
Аноним 10/06/26 Срд 22:07:32 875927 683
>>875925
> Как минимум татарское население в абсолютном большинстве своём было против, потому что они знают что такое Москва.
Лень идти в Википедию, но их вроде не дохуя. Либо они просто не на виду были. Но мне всегда казалось, что они minority
Аноним 10/06/26 Срд 22:09:32 875928 684
>>875925
> Но и с моей позиции есть железный козырь -- Крым в любом случае украли и это плохо, это наказуемо.
Это не железный козырь, а точка зрения с геопривязкой. В Москве например другая.
Аноним 10/06/26 Срд 22:12:24 875929 685
Оп, я с тебя фигею. Вместо того, чтобы поехать сейчас в горы за румынскими подснежниками, ты тратишь время покупку какого то барахла. Оно тебе, вполне возможно, может через месяц уже никогда не пригодиться, а вот ты себе пригодишься всегда.
Аноним 10/06/26 Срд 22:21:38 875933 686
Solovyov and Ze[...].webm 3623Кб, 854x480, 00:00:13
854x480
>>875929
Нет, не пригодится. Он сам себе тоже не нужен. Он нужен только государству, чтобы на фарш пустить, да сестре, чтобы потом деньги с продажи этого фарша потратить. Посмотри на это опущенное поведение, у человека сломан мозг и он не способен больше на самостоятельные действия. Он плывёт по течению, как говно в проруби. Правители государств мечтают о таких рабах, как ОП. Больше бы таких людей!
Аноним 10/06/26 Срд 23:02:50 875943 687
Вам не кажется, что стиль постов Француза чем-то напоминает Зелëного?
Аноним 10/06/26 Срд 23:29:02 875947 688
bafa8e582fa150f[...].jpg 66Кб, 735x1040
735x1040
>>875928
Цифры, буквы, какаду, крымский флот пошёл ко дну
(раньше бы никто не поверил, но это внезапно так)
Ты прав, это моё мнение и ощущение как непосредственного участника событий.
То есть, когда я говорю украли Крым, я действительно в первую очередь имею ввиду себя, я не смогла жить при этом строе.
Так же ю, как и когда говорю о возмездии, я тоже имею личный интерес.
Француз 10/06/26 Срд 23:47:57 875951 689
>>875919
Пост про «Оксаночку» — вообще-то моих рук дело.
Аноним 10/06/26 Срд 23:54:22 875952 690
>>875951
Собираешься что-то делать с социофобией или продолжишь ей упиваться?
Француз 11/06/26 Чтв 00:12:36 875955 691
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Социофобия — тяжкое преступление моего биологического мозга над моей нематериальной душой, и оно есть не то, чем бы я стал упиваться.

Но чтобы вы поняли… короче, вам нужно оказаться на моем месте, чтобы понять меня. Я проживаю в маленьком городе, целыми днями сижу дома — отсюда то, что найти специалиста трудно и где искать — это нужно знать, во-вторых, эта проблема просто перестает существовать для меня, ведь консервируется, не проявляется ввиду моего образа жизни, не располагающего для столкновения меня с триггерами, провоцирующими соматику; а это погружает в опасную иллюзию, будто со мной всё в порядке.


Как бы то ни было, время поджимает; готовые решения есть — всем всё равно. Мы живем так, будто военской службы и обязанности в моей жизни не было и не будет. Когда они вновь вспомнят о том, что уже через неделю будет слишком поздно? Когда мы начнем делать хоть что-то? Напоминаю, парень сестры настаивал, что действовать необходимо уже на второй день, как я прибуду домой в отпуск: день на отдых, а затем действовать. Но уже неделя прошла…

Меня пронизывает странное чувство, которое, думаю, появляется у многих, оказавшихся в такой же ситуации (тому пример — старый ретриковод, который все же вернулся с отпуска, несмотря на разговоры о сзч)….
Я понимаю, что лучший вариант — вернуться. Квартира спустят полтора года, машина; ноутбуки, дроны, телефоны, наушники — тому нет предела! Так еще и без особого ущерба для моего кошелька! Помощь семье — одним словом, финансовая свобода и стабильность.

Сидеть дома и бояться? Без денег через года два, продав последний гаджет, без которого жизнь совсем будет серой? Это ли не жизнь? Да думаю, нет.

Был бы вариант сбежать, то да — без раздумий. А так? А так никак.

Если пустят заграницу в отпуск, то, может быть, и с готической тян полетаем фпв в заброшках, послушаем странную музыку; пусть мир замрет в пред катастрофном состоянии, чтобы мы смогли поцеловаться… хотя и так ясно, что будет не так… да далеко не так.

А ведь тогда… я был готов на всё, чтобы появилась возможность так просто уйти в сзч. Теперь имею. И? Я, получается, предал себя из прошлого? Или я из прошлого был глуп? Или опыт мой, теперешнего, ввиду полной асимметрии опыту меня из прошлого препятствует понимаю мотивом меня из прошлого? Кто же прав из нас двоих?

А что со мной вообще будет, если я вернусь? Выживу ли вообще? А психика? А что с сестрой будет?
Аноним 11/06/26 Чтв 00:28:43 875956 692
>>875955
>мы
Нет никаких мы. Есть ты и ты не хочешь предпринимать никаких действий.
А вообще, забей, возвращайся обратно, сделай еще пару ходок, может выживешь, может договорнячок подоспеет. Вернешься с деньгами и сможешь дальше сидеть дома. Ну а если не повезет, то невелика потеря.
Аноним 11/06/26 Чтв 00:47:26 875959 693
>>875955
Отрежь себе член с яйцами и меняй ФИО на женское. Разница между тобой и бабой теперь только в половых признаках. Отвратително наблюдать такую нюню.
Аноним 11/06/26 Чтв 04:54:44 875977 694
1719888823154.png 215Кб, 774x913
774x913
>>875955
Очередную украинскую свинью БПЛАшника захуярили. Полетал в заброшках)
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 11/06/26 Чтв 06:43:12 875982 695
Аноним 11/06/26 Чтв 07:40:17 875986 696
>>875955
> Социофобия — тяжкое преступление моего биологического мозга над моей нематериальной душой
Социофобия - сверхценный конструкт твоего мозга, дарующий тебе оправдание в любой ситуации, и надёжно скрывающий от тебя тот факт что ты пидорас.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:45:16 875987 697
>>875977
> Смерть - это то, что случается с другими.

Жаль мы не узнаем последних мыслей ОПа когда он поймёт что это не так.

Впрочем, есть небольшой шанс что ОП выживет. Небольшой, потому что социально неадаптированные додидки обычно гибнут первыми ввиду неспособности выбить себе местечко потеплей и подставить кого-то вместо себя.

ОП же из тех, кто ходит заправлять генератор за более ушлого кабанчика.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:47:35 875988 698
>>875955
> Когда мы начнем делать хоть что-то?
>>875595
> > вы не решаете мои проблемы за меня, да что с вами вообще не так?
Француз 11/06/26 Чтв 19:38:11 876096 699
Так сладко дрочил сегодня утром на фантазию, подписываемую фотографией, на которой изображена центральная фигура данной сексуальной выдумки, о том, что я Итан Кат из Кристал Кастлс и после каждого концерта насаживаю веселую и энергичную Эллис Гласс на свой кукан. Я ее ебу именно в анус. Перед каждым концертом я смотрю, во что она одета сегодня, и иногда образы, ею собираемые, столь впечатляют меня, что лишь одна мысль витает у меня в голове в этот момент: «Я её порву…».


Мы так ничего и не делаем и не говорим. Кажется, все уже забыли о том, что уже через неделю будет слишком поздно. А время то поджимает…
И что же делать? Кажется, я просто молча куплю билет и сяду на рейс, пока все будут заняты, и поеду обратно. А потом будет как будет.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 11/06/26 Чтв 19:46:03 876099 700
image.png 53Кб, 453x441
453x441
>>876096
>Кажется, все уже забыли о том, что уже через неделю будет слишком поздно.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:38:27 876122 701
>>876096
> Мы так ничего и не делаем и не говорим. Кажется, все уже забыли о том, что уже через неделю будет слишком поздно. А время то поджимает…
> И что же делать? Кажется, я просто молча куплю билет и сяду на рейс, пока все будут заняты, и поеду обратно. А потом будет как будет.
Ебаный рот это мой любимый дневник в разделе.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:40:14 876123 702
>>876122
> поеду обратно. А потом будет как будет.
Чел ролеплеит посылку с алика
Аноним 12/06/26 Птн 13:55:24 876242 703
1657570469192.png 596Кб, 735x552
735x552
Новости?
Аноним 12/06/26 Птн 14:10:55 876246 704
>>875955
> Я, получается, предал себя из прошлого?
Наоборот, ты верен себе в каждый момент. В безвыходной ситуации ты мечтаешь о выходе, а когда безвыходной ситуации непосредственно нет, та мечта перестаёт быть актуальной, и возвращаются те мечты и планы, которые были актуальны для тебя в подобных ситуациях в прошлом.

> Или я из прошлого был глуп?
В чём ты видишь глупость? Ты реагируешь на непосредственные условия: меняются условия - меняются твои реакции. Почему ты должен пронести план действий, родившийся в определённых условиях в условия, которые рождают в тебе другие планы действий?

> Или опыт мой, теперешнего, ввиду полной асимметрии опыту меня из прошлого препятствует понимаю мотивом меня из прошлого? Кто же прав из нас двоих?
Оба правы, и оба едут по накатанным рельсам, как отлаженные механизмы. Убеждённость в том, что надо бежать, подкреплена условиями, в которых бежать - невозможно, и больше ничем. Ментальная сила, позволяющая отделить убеждение от условий, в которых оно рождается, и проносить его через меняющиеся условия, действуя сообразно с ним в меняющихся условиях, - такая сила в тебе не прокачана, не хватило практики.
Аноним 12/06/26 Птн 14:11:24 876247 705
>>876242
Какие могут быть новости? Оп лежит на диване и ждёт, пока подойдёт срок возвращения в окоп, куда он покорно отправится.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 12/06/26 Птн 14:20:55 876248 706
>>876247
>и ждёт, пока подойдёт срок возвращения в окоп
Предполагаю, что вернётся досрочно.
Там все его друзья.
Аноним 12/06/26 Птн 14:27:06 876250 707
>>876248
тянет француза в землю, не без этого
Аноним 12/06/26 Птн 15:05:35 876253 708
>>876123
Как же хорошо. Я бы хотел себе rss со всеми твоими постами, анон
Аноним 12/06/26 Птн 17:03:54 876260 709
11233454365.gif 2935Кб, 287x373
287x373
>>876247
Он спрашивал свинья сдохла или нет ещё
Француз 12/06/26 Птн 21:40:10 876289 710
IMG0284.jpeg 90Кб, 720x613
720x613
Сегодня впервые за столько времени парень сестры, когда мы шли с ним в магазин, поднял тему моего сзч. Он сказал, что на днях прошерстит олх в поисках подходящего варианта. Сейчас парень сестры с сестрой выпивают, и сестра к ним меня звала. Видимо, чтобы пообщаться… думаю, мы бы непременно подняли данную тему вновь. Это хорошо, учитывая, что я писал раньше, но вместе с тем и не предпочтительно, так как я и не хочу обсуждать это…

Жить в арендованной квартире кто знает сколько, имитируя мою прошлую жизнь здесь, когда мы существовали, а не жили (ведь все деньги будут идти на аренду Эмила), содрогаться от каждого звука, принимая его за стук в двери, за которыми мой мозг рисует всп, пришедших за мою душу, с тем, что это не этап, который будет пройден, который необходимо перетерпеть, чтобы оказаться затем в новом светлом будущем, а та реальность, в которой я, как муха в клейкой ленте, застряну на долго, возможно до самой смерти, — этот вариант, как бы ни казалось, что это спасение моей жизни, менее разумен и устраивает меня, нежели тот, что состоит в возвращении обратно в пункт непостоянной дислокации. Я понимаю, что почти сразу меня вновь закинут на позицию на два месяца, где я всё это время не смогу нормально помыться, выспаться. Но ведь как же хорошо быть легализованным, при деньгах; когда ты можешь купить еще два дорогих телефонах для родни и еще один себе, наушники и еще что, с тем, что еще останется достаточно, и еще капнет сверху.


Как же я этого не хочу и боюсь… понимаю, что если вернусь, то опушу шанс не возвращаться туда сейчас, пребывать в лучших условиях, жить. Спустя время я бы мог убежать, разумеется, но пришлось бы подождать.. сначала мариноваться на позиции, затем — в деревне, быть может, с новыми людьми, чтобы моя социофобия вообще ахуела.

Но разве это не лучше? Я бы хотел, чтобы я оказался в финале этой истории, где я давно демобилизирован. Но этот путь необходимо пройти, чтобы оказаться там, в конце. Я и не вспомню о том, как оно было, этот фрагмент будет стерт с моей памяти. Но в моменте мне будет так себе.


Единственное, что выступает внушительным камнем преткновения на пути к тому, чтобы выбрать вернуться, — сестра, которая и слышать об этом не хочет. Я бы мог сделать это тихо, так, чтобы никто и не заметил. Но в таком случае она не только расстроится…

Я еще тогда, в самом начале этого пути говорил, что всё же останусь, ведь почувствовал, как это круто, когда ты морально и финансово ни от кого не зависим.

Как бы то ни было… если вернусь, то точно куплю по дороге Эйр подс. А может быть, и закажу. Говорю же, эти мои импульсивные покупки — как финансовый селфхарм; когда я себе причиняю боль, вред, покупая больше и больше, когда делаю то, чего не хочу делать.

Я бы хотел с кем-то переговорить на этот счет…. Главное — не знаю, как сказать им, преподнести так, чтобы они меня отпустили. Это самое трудное. Это расставание на кто знает сколько времени… я так привык к дому, что будто и не уезжал. Но… если хочу нормально жить, необходимо рисковать и поступиться комфортом сейчас, чтобы потом жить…
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 12/06/26 Птн 22:12:31 876291 711
image.png 198Кб, 1297x791
1297x791
image.png 160Кб, 1305x819
1305x819
>>876289
>поднял тему моего сзч.
>Он сказал, что на днях прошерстит олх в поисках подходящего варианта.
https://www.olx.ua/uk/

Анончики, а кто-нибудь может вспомнить более интересный дневник?
Француз 12/06/26 Птн 22:32:01 876292 712
Я, видимо, плохо выразился. Я имел в виду, что парень сестры намерен прошерстить олх в поисках мне квартиры, где бы я жил, чтобы меня не забрали в скалу.
Аноним 12/06/26 Птн 22:50:02 876293 713
Вы что долбаебы? Какой еще съем квартиры? Это просто деньги на ветер.
Покупаете максимально бронированную дверь, мутите какую-то нычку, что бы ты мог спрятаться на всякий случай и все. Пусть твоя сестренка суетится и бегает по магазинам, когда надо. Ты просто лежи на диване, кури и дрочи. Пару лет минимум протянете.
Никакого перемирия не будет, в ближайшие пару лет уж точно. Кто знает, может тебе и повезет, а может и нет и ты превратишься в фарш. Парень твоей сестры пробухает и проебет в казике выплаты, если их еще дадут. Ты думаешь, он не будет претендовать на эти деньги?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 12/06/26 Птн 22:53:56 876294 714
>>876293
>Покупаете максимально бронированную дверь, мутите какую-то нычку, что бы ты мог спрятаться на всякий случай и все.
Анон хуйни не посоветует!
Аноним 12/06/26 Птн 23:09:27 876298 715
А а так, я считаю, что ты жалкий червяк и просто поедешь обратно, упиваясь о возможностях купить всякие айфоны и прочую бесполезную хуету.
Будешь дальше высирать сюда очередные простыни всякой нечитабельной хуеты.
Аноним 12/06/26 Птн 23:12:15 876299 716
>>876293
Этого двачую. Никто не будет скорее всего выламывать двери ради одного рядового сычины.
Аноним 12/06/26 Птн 23:15:55 876300 717
>>876298
>Будешь дальше высирать сюда очередные простыни всякой нечитабельной хуеты
Так он это будет делать в любом случае. Если поедет на фронт, то это будут хотя бы сколь-нибудь интересные человеческие истории. В противном случае это будут какие-то абстрактные рассуждения ни о чем. С другой стороны, если у он останется, то какие у него будут альтернативы?
Аноним 12/06/26 Птн 23:19:24 876303 718
>>876299
>Никто
Тот, кого самого отправят, если другого кого-нибудь не найдёт
Уж с мотивацией там должен быть порядок
Француз 12/06/26 Птн 23:44:45 876305 719
IMG0284.jpeg 90Кб, 720x613
720x613
я наткнулся в инстаграм на пост Свыдеренко, в котором информируется об изменениях в зсу: поднятие премий, сроки службы и тд. В голову пришла одна донельзя наивная и глупая мысль, что те деньги, которые я бы мог получить, посидев два месяца в окопе пехотинцем, я бы не заработал и за всю жизнь.

Я, из роты бпак, получается, несу службу два года и меня списывают на какое-то время. От шести месяцев. Сказанно, что на практике будет больше. Это время меня не трогают, а затем, как я понимаю, вновь в бой или домой

Только вот интересно: это будет считаться с момента, как я заступил на службу, или когда выйдет закон? Ну об так сказать длинном отпуске.


Сестра и парень сестры и подумать сейчас не могут, что я вернусь. Но почему никто не думает о том, как мы будем жить дальше? Неужели уже завтра сестра найдет работу и устроиться на нее, а её парень найдет рабочий способ перебраться заграницу, где мы все в трех будем работать? Ведь будет так, что пока я буду гнить один на съемной квартире, отдавая накопленные деньги незнакомой тетке, приближая себя систематически к моменту, когда придется начать продавать вещи, радующие меня, оставшись не просто ни с чем, но и без возможности получить больше, сестра целыми днями продолжит залипать в телефоне, а её парень работать на автомойке, где я раньше работал (интересно, как я отличаюсь сильно от нормальных людей: в той же ситуации и обстановке ее парень смог даже договориться, чтобы ковер из моей комнаты мыть за бесплатно у них там есть такая хрен , а я там лишь увольнение получил..), и нам, как и всегда, вечно не будет хватать денег на просто существование, речь ведь не идет даже о жизни счастливой и насыщенной, в достатке и усеянной возможностями.
Аноним 12/06/26 Птн 23:53:23 876306 720
>>876305
>а её парень найдет рабочий способ перебраться заграницу
Где он это найдет? Ты ебанутый? Вас же просто наебут на бабки в лучшем случае.
Француз 12/06/26 Птн 23:57:00 876307 721
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
Я мечтал, находясь в блиндаже грязный и систематически не высыпавшийся, о том, чтобы оказаться в Германии или Британии, найти знакомства с интересными людьми, которые были бы столь милы моей души и будто бы всё это время ожидали там меня, тян; летать на фпв в заброшках, слушать музыку — наслаждаться жизнью с вайбом потерянного времени, потерянного смысла; мир катиться в бездну, раздираемый внутренними противоречиями, подписываемыми эмоциями людей все возрастов, вероисповеданий и наций, самые язвительные комментарии летят в адрес друг друга, а иногда и камни, если не пули, пока мы с тян в атмосфере бездумного инфантильного транса нигилистов занимаемся любимым хобби, хоть иногда, потому что можем и хотим этого… будто мы музыка Кристал Кастлс, голова тринадцати летнего гормонально нестабильного подростка, которого вштырял наркотик под названием ностальгия (или препарат N, если по научному).

Видимо, как бы то ни было и чего бы я ни хотел то ли в моменте, под эффектом эмоций, то ли с намерением действительно сделать это, лучшим, что можно сделать в ситуации, в которой я оказался, — вернуться обратно, нырнуть без раздумий, быстро, чтобы не успеть усомниться, испытать страх, соблазниться ленью или ощущением дискомфорта, вызываемым одной мыслью о том, где я ввиду такого решения окажусь и какой будет моя жизнь целый месяц после этого.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 13/06/26 Суб 07:18:33 876324 722
>>876307
>найти знакомства с интересными людьми, которые были бы столь милы моей души и будто бы всё это время ожидали там меня, тян; летать на фпв в заброшках, слушать музыку — наслаждаться жизнью с вайбом потерянного времени, потерянного смысла; мир катиться в бездну, раздираемый внутренними противоречиями, подписываемыми эмоциями людей все возрастов, вероисповеданий и наций, самые язвительные комментарии летят в адрес друг друга, а иногда и камни, если не пули, пока мы с тян...
Нужно просто найти себе FPV-тян.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 13/06/26 Суб 07:24:39 876325 723
>>876305
>В голову пришла одна донельзя наивная и глупая мысль, что деньги, которые я бы мог получить, посидев два месяца в окопе пехотинцем, я бы не заработал и за всю жизнь.
Схуяли это «глупая»?
Я за свою жизнь ни одного рубля не заработал, ни одного лата, ни одного евро. Ноль. Ты уже за свою жизнь получил больше денег, чем я за свою жизнь заработал.
Аноним 13/06/26 Суб 07:35:48 876326 724
>>876291
Конечно! Дневник анона, который, очевидно, куда более анонимен чем прочие ненароком заклеймённые этой кличкой.

Слова анона.
>нарушила международное право
>В реальности существует (и существовало) только одно право: право сильного.

Немало анона обитает в этом разделе. Мнение анона. Так это же можно отбросить, и первое, и второе, просто с позиции гражданки смотреть. К примеру, ты украинец, на тебя нападает косвенно другая страничка, за что? За то что у тебя на площади беснуются менс, к которым ты никакого отношения не имеешь. Едва ли имеешь. Объясняют этим, будто бы.. оттяпали кусок, вот таким объясняют. Отличное мнение это лишь замыленность восприятия иллюзиями/тв-пропагандой/личным мнением. Человечная объективность, помойму, вполне объективна. "Мы не могли иначе, там же МИ8 ЦРУ АМЕРИКАН ПВО ИТД". Жаль, а почему правы. Тк Больше похоже на отмазку в жаере "оправдание".
Аноним 13/06/26 Суб 10:39:15 876333 725
>>876307
> Я мечтал
> найти
> инфантильного транса
> в Германии
> тринадцати летнего гормонально нестабильного подростка
понятно
Француз 13/06/26 Суб 16:32:55 876355 726
IMG0284.jpeg 90Кб, 720x613
720x613
Я вот о чем подумал. Различные бытовые товары, как то электроплита, не такие уж и дорогие (я буквально могу продать свои вр очки и на вырученные деньги приобрести холодильник); те деньги, которые я получаю в зсу, их хватит вполне, чтобы облагородить те помещениях в моей квартире, которые больше всего нуждаются в ремонте. Ванная комната, старая и радянская, покрытая плесенью, могла бы радовать меня своими видами, а туалетная комната стать местом, в котором хочется задержаться еще немного. Это не так уж и дорого; а как бы была рада моя мама, если бы спустя столько времени я бы вышел на связь и гордо включил камеру, чтобы показать ей обновленные ванную комнату, туалетную комнату и кухню.

Если останусь, всему тому не бывать, и я возвращусь к тому, в чем жил раньше — в говне. Какой никакой, но прогресс. Я бы еще купил и поставил на свой белый стол в моей комнате аймак и макбук, телефоны тем двум и мне один, Эйр подс. Это ведь лучше, чем жить так, как мы живем сейчас и жили до этого.

Да, уже сейчас реформируют армию и способствуют более мягкой реинтеграции сзчшников в армию. Но проходить через всё это заново…

Возможно это то самое для меня окно возможностей, которое открывалось перед всеми теми, у кого будто бы есть всё, и ты гадаешь, откуда у них такие деньги, не в состоянии узнать об их прошлом, в котором тем удалось в один прекрасный момент воспользоваться выпавшим шансом изменить свою бренную жизнь.

Меня буквально украли, отвезли на машине в бандитское логово, где держали и не выпускали пару дней. Куча людей оформляли мне документы, столько сил было вложено, чтобы сделать меня военнослужащим, чтобы я в итоге получил деньги, столь большие для меня прошлого, что такие суммы я бы не видел, что бы ни делал и сколько бы ни работал.

То есть меня, ленивого, глупого, не способного заработать достаточно, чтобы просто существовать, буквально заставляют получать премии, способные изменить мою жизнь к лучшему.

Конечно, были сложные моменты, когда я смотрел на цифры в приложении банка и думал, что оно того не стоит. Но главное — перетерпеть. Вроде, они хотят начать поэтапную демобилизацию тех, кто служит дольше, и давать отсрочку. Я не понял, то ли только контрактники, или и мобилизованные — но суть в том, что спустя два года ты получаешь отсрочку и тебя демобилизуют. Этого времени и денег, думаю, хватит, чтобы придумать, что делать дальше — вплоть до побега за границу. Война ведь еще не скоро закончится.

Да, конечно, этого всего не хочется. Очень. Но, если думать больше о будущем Я, нежели о настоящем, то понимаешь, что сделать это необходимо.

Труднее всего сделать это в обход родни.
Аноним 13/06/26 Суб 16:56:40 876362 727
Мы живем в мире где силы добра проиграли, были названы злом и прокляты.
Если вы недоумевали, почему все вокруг такое странное и нелогичное - именно поэтому.
Аноним 13/06/26 Суб 17:03:25 876370 728
>>876362
Теперь зло воюет само с собой под разными выдуманными предлогами.
Француз 13/06/26 Суб 17:30:19 876383 729
Злом можно обозвать что угодно на любых основаниях — в том числе и то, что не нравится лично тебе— на сколь угодно удобных основаниях.
Аноним 13/06/26 Суб 17:41:22 876385 730
>>876383
Глубокомысленно изрек человек, воюющий за деньги с такими же как он
Аноним 13/06/26 Суб 17:46:48 876389 731
>>876385
Я спорил с кем-то в прошлом треде, что не за деньги, но теперь получается, что именно за деньги.
Аноним 13/06/26 Суб 17:55:18 876390 732
Qu51lO585S2i6Z2[...].webp 430Кб, 1280x959
1280x959
>>876385
>с такими же как он
Одни нападают за деньги, другие за деньги защищаются, правда не разницы?
Аноним 13/06/26 Суб 18:02:52 876393 733
>>876390
Суть одна, в итоге и те и те чистят говно в грязи дохнут за деньги.
Аноним 13/06/26 Суб 18:21:15 876396 734
>>876390
Потом меняются ролями и давай по новой.
Аноним 13/06/26 Суб 18:49:37 876397 735
>>876385
>>876390
За деньги в основном нападающие. Защитников же в основном берут против воли, деньги им компенсируют бессилие в отношениях с госмашиной.
Аноним 13/06/26 Суб 19:03:40 876409 736
a0cd236442e0e6e[...].jpg 96Кб, 736x946
736x946
>>876396
Так называемый маневр Губарева.
Стадия вторая: торг (когда осознание, что Киев zа 3 года точно так же невозможен, как и zа 3 дня).
А если спросят: кто же виноват -- так мням мням, ну не мы же (те, кто как минимум налогами это спонсировал) кхе -- просто криптоколония оказалась, ЖИДЫ же всё это затеяли, чтобы братьев славян православных (с обоих сторон!) уничтожить, или англосаксы.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 13/06/26 Суб 19:44:16 876422 737
>>876355
>Меня буквально украли, отвезли на машине в бандитское логово, где держали и не выпускали пару дней.
Буквально.
Аноним 13/06/26 Суб 19:46:35 876423 738
laughing Pepe.png 154Кб, 506x508
506x508
>>876385
За деньги? Ты хотел сказать за айфон. Если бы у тебя была машина времени и ты слетал к Марксу, чтобы рассказать, что люмпены 21-го века будут подыхать за то, что в экономике называется Veblen good, т.е. товар, у которого ценность даже не в качестве, а в его цене и статусе, то, вероятно, Маркс бы хуй забил на все теории. Этих людей не спасти.
ОПу конкретно ДЕНЬГИ не нужны. Ему нужно потребление предметов для выражения статуса. И за это он готов убивать п-дорашек!
Аноним 13/06/26 Суб 20:10:04 876428 739
>>876423
Ещё забавный факт из личной жизни расскажу. Я полтора года назад был у 30-летней докторши в Германии. Описываю ей свою и проблему и замечаю, что у неё телефон - кнопочный Нокиа бородах нулевых. Как же меня поразил стыд, что у доктора (!!!) такой телефон, а я, конченный пидорас с меньшим доходом, пришёл на встречу, блять, с поддержанным аЙфоном 11, который я брал за 140 евро. И в Германии люди с деньгами своими ресурсами не швыряются, вы не увидите даже в Берлине обилия роскошных машин, какое можно увидеть в восточных парашах, как в Киеве или Москве, а доктора с зарплатами в четыре-пять раз више слэйвянских могут ездить на кубельвагенах времён Адольфыча или немецкой империи, просто ПОТОМУ ЧТО.
Зато ОП, денег в жизни никогда не имея, никогда не имея подушки безопасности или уверенности в завтрашнем дне, первым делом тратит все свои деньги на вещи стоимостью в 1000 ЮСД за штуку, вроде самых последних моделей аЙфона, и планируют ещё две модели суммой на 2000 ЮСД взять сестре с братом. Бояре бут бояре в жопу оба народа, зато крестьяне радуются, ибо с барского плеча позволение дали, дескать: "На тебе бусинка за 100 рублёв, Пахом, токмо не щади живота за царя сваего!"-
И этот мудила не стесняется писать громадные псевдо-филосфские пасты, когда его жизнь буквально покупают за бесполезные побрякушки.
Аноним 13/06/26 Суб 21:02:36 876437 740
>>876428
>Как же меня поразил стыд
Трясун омежка, спок. Нормальные люди не задумываются о таком, они просто покупаю то, что им нужно.
Аноним 13/06/26 Суб 21:19:41 876443 741
1629708001121.png 68Кб, 765x506
765x506
1623818301041.png 127Кб, 413x605
413x605
>>876355
Очередной оператор, в этот раз из петухов нейромудяра.
Аноним 13/06/26 Суб 22:17:56 876452 742
Жадина.jpg 780Кб, 2560x2240
2560x2240
Аноним 13/06/26 Суб 22:27:07 876453 743
1770086141640.png 231Кб, 766x916
766x916
Очередной задохлый оператор БПЛА ВСУ НАТО. Скорбота тотальна.
Аноним 14/06/26 Вск 16:53:04 876520 744
1654707892070.png 219Кб, 769x893
769x893
Очередной задохлый оператор БПЛА ВСУ НАТО.
Аноним 14/06/26 Вск 17:04:48 876521 745
>>876453
>>876520
Пости чаще, может до Хрюнцуза дойдёт что это очень дорогая цена за айфон, и он сожмёт яйки в кулак, сделав наконец то что необходимо.
Аноним 14/06/26 Вск 17:14:05 876522 746
>>876521
Не дойдёт. Помнишь, как в той песне было?
«За шмат сала убьём всех».
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 14/06/26 Вск 17:57:09 876530 747
>>876307
>Я мечтал, находясь в блиндаже грязный и систематически не высыпавшийся, о том, чтобы оказаться в Германии или Британии...
Э... в Британии же монархия! Не проводятся прямые и честные выборы главы государства.
Ты же сам писал.
>>865181
>Не думаю, что монархия сильно лучше демократии, особенно беря твой пример.
Француз 14/06/26 Вск 18:46:58 876542 748
IMG0286.jpeg 45Кб, 736x414
736x414
Дело ведь не только в новеньком айфон…

Разве это не прогресс? Две сюжетные альтернативные линии, где в одной ты тот же денежнонеспособный социофоб идиот, боящийся набрать маме, попавший давно как в ловушку бесконечного скролинга, а в другой — обеспеченный гражданин, который по убд платит меньше за коммунальные, отстроил кухню, ванную и туалетную комнату, приобрел всё необходимое на кухню, новый айфон 18 про Макс в бордовом цвете, тем двоим по телефону, новый аймак, макбук и игровой ноутбук; тебе больше не придется переживать ввиду отсутствия денег, испытывать стресс, раздражение, ощущение отсутствия смысла существования. Ты просто живешь и радуешься жизнью — легальный, при деньгах, с возможностями.

Захотел — выехал далеко за город и летаешь на купленной фпв. После войны можно и вовсе переехать заграницу.

Возможно вложиться в безбедное будущее.

Что мне даст, если я буду жить на арендованной квартире, скрываясь от властей? Ничего я не получу, кроме стресса и чувства иллюминирования смысла существования. Деньги, которые я накопил, пойдут на квартиру и еду с сигаретами; как их не станет, я вернусь к тому, с чего начинал. Зачем это нужно?

Это разве не значит усугубить ситуацию? Как бы плохо мне ни было, как вновь окажусь там, да даже если станет хуже, я смогу это перетерпеть, чтобы в будущем мне жилось лучше. Это апгрейд.

Единственное, вызывающее трудность, — сестра… сегодня подошла ко мне с вопросом, когда я переведу в наличные оставшиеся на карточке деньги, ведь думает, что я решил не возвращаться, а значит, мою карточку могут заблокировать (по крайней мере пользоваться ею было бы недальновидно).
Если и вернусь, то расскажу всё в последний момент, когда билеты уже будут куплены, а я собран и готов ехать на автовокзал.

Вновь эта длинная поездка… но я готов. Я даже хочу уже как можно скорее вернуться обратно, чтобы больше не пришлось переживать этот подвешенный момент, когда неясно, что будет дальше и когда я и правда могу сделать шаг в неправильном направлении.

Я просто могу проснуться пораньше в тот день или и вовсе не ложиться спать (как тогда, когда я ехал сюда), и пойти на автобусную остановку, чтобы оказаться там, когда еще будет оставаться минут пять-десять до отправки. Сестра будет спать, её парень, скорее всего, то же, если в тот день не будет работать. Если и будет, то в любом случае я бы мог приобрести билет на девять или десять: сестра все равно проснется не раньше.

Да, они ахуеют от моего поступка, а сестра будет волноваться больше обычного. Она почувствует, что шанс был проебан. Ведь вот он я, уже здесь, дома, спустя столько времени; и всё, что нужно, чтобы всё было в порядке, чтобы она наконец могла не волноваться, — это чтобы я ни в коем случае не возвращался обратно, а делал вместо этого всё, чтобы, как настанет момент, когда отпускной будет просрочен, не попадаться властям. Но со времен она успокоится. Я надеюсь…..
Я буду каждый месяц отправлять им какую-то сумму денег и общаться с ней чуть ли не каждый день — её это должно было бы успокоить, я думаю.

Но вернуться нужно. В любом случае.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 14/06/26 Вск 18:57:28 876546 749
>>876542
>Я даже хочу уже как можно скорее вернуться обратно...
Ну, а я что писал!
>>876248
>Предполагаю, что вернётся досрочно.
>Там все его друзья.

Делайте ставки, аноны!
Аноним 14/06/26 Вск 19:30:18 876551 750
177904869410203[...].mp4 1484Кб, 1106x1080, 00:00:03
1106x1080
>>876542
>Дело ведь не только в новеньком айфон…
Аноним 14/06/26 Вск 19:32:09 876552 751
Продал душу Зе-чёрту за айфон
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 14/06/26 Вск 19:36:38 876553 752
>>876552
>за айфон
Не твой айфон, вот ты и бесишься.
Аноним 14/06/26 Вск 19:36:55 876554 753
>>876542
>Разве это не прогресс? Две сюжетные альтернативные линии, где в одной ты тот же денежнонеспособный социофоб идиот, боящийся набрать маме, попавший давно как в ловушку бесконечного скролинга, а в другой — обеспеченный гражданин, который по убд платит меньше за коммунальные, отстроил кухню, ванную и туалетную комнату, приобрел всё необходимое на кухню, новый айфон 18 про Макс в бордовом цвете, тем двоим по телефону, новый аймак, макбук и игровой ноутбук; тебе больше не придется переживать ввиду отсутствия денег, испытывать стресс, раздражение, ощущение отсутствия смысла существования. Ты просто живешь и радуешься жизнью — легальный, при деньгах, с возможностями.
Этого ведь может и не быть.
Аноним 14/06/26 Вск 20:18:15 876559 754
1631948145553.png 276Кб, 1407x253
1407x253
Аноним 14/06/26 Вск 20:20:03 876560 755
>>876542
>Разве это не прогресс? Две сюжетные альтернативные линии, где в одной ты тот же денежнонеспособный социофоб идиот, боящийся набрать маме, попавший давно как в ловушку бесконечного скролинга, а в другой — обеспеченный гражданин, который по убд платит меньше за коммунальные, отстроил кухню, ванную и туалетную комнату, приобрел всё необходимое на кухню, новый айфон 18 про Макс в бордовом цвете, тем двоим по телефону, новый аймак, макбук и игровой ноутбук; тебе больше не придется переживать ввиду отсутствия денег, испытывать стресс, раздражение, ощущение отсутствия смысла существования. Ты просто живешь и радуешься жизнью — легальный, при деньгах, с возможностями.

Пиздуй через кордон, долбоеб. Там все то же самое, без опции умирать.
Аноним 14/06/26 Вск 20:27:44 876561 756
>>876560
Там придется искать работу, бороться с т. н "социофобией". А тут дядя ТЦКашник в окоп посадил, денюжка сама капает
Аноним 14/06/26 Вск 20:30:26 876562 757
.webp 122Кб, 685x685
685x685
images.jpeg 8Кб, 225x225
225x225
Эксклюзивная техника эпл для ОПа.
Аноним 14/06/26 Вск 20:44:06 876564 758
images (4).jpeg 21Кб, 513x389
513x389
156814225215931[...].jpg 107Кб, 650x941
650x941
funny-klev-club[...].jpg 40Кб, 686x550
686x550
Аноним 14/06/26 Вск 21:15:54 876566 759
1719237164000.png 55Кб, 768x386
768x386
1659249086414.png 749Кб, 764x763
764x763
>>876542
Сразу 24 задохлых свиньи в Свиннице за раз.
Аноним 14/06/26 Вск 21:21:47 876567 760
>>876566
Спокуха, смерть это то, что случается с другими.
Аноним 15/06/26 Пнд 09:04:16 876611 761
image 1858Кб, 540x304
540x304
Аноним 15/06/26 Пнд 15:10:17 876713 762
VID202606150051[...].mp4 10652Кб, 720x1280, 00:02:24
720x1280
Уточка-француз и другие операторы БПЛА.
Аноним 16/06/26 Втр 15:24:45 876825 763
1736142447041.jpg 779Кб, 1280x2212
1280x2212
1687461535606.png 469Кб, 527x864
527x864
>>876542
>>876567
> Спокуха, смерть это то, что случается с другими.

Есть худшие альтернативы.
Аноним 16/06/26 Втр 15:27:55 876826 764
1746900140308.mp4 5457Кб, 720x1280, 00:00:14
720x1280
Оп, а ты так же плакал при могилизации, когда умеровские чурки закинули тебя в бусик?
Аноним 16/06/26 Втр 15:42:50 876828 765
изображение.png 383Кб, 654x537
654x537
изображение.png 174Кб, 607x352
607x352
>>876825
>Есть худшие альтернативы.
В случае Француза значительно ничего не поменяется
Аноним 16/06/26 Втр 15:53:17 876829 766
Аноним 16/06/26 Втр 21:11:38 876847 767
1728592601391.png 280Кб, 766x920
766x920
>>876829
>>876542
Очередной оператор БПЛА ВСУ НАТО получил снаряд в ебало сгасло.
Аноним 16/06/26 Втр 22:54:54 876853 768
178163906701002[...].mp4 6509Кб, 464x848, 00:00:31
464x848
>>876847
Печеньку будешь?
Француз 17/06/26 Срд 00:56:58 876858 769
IMG0286.jpeg 45Кб, 736x414
736x414
Сегодня в вотсап позвонил оператор фпв, с которыми мы катали в тылу на его машине, слушая его музыку, и я решил взять трубку, хотя, когда со мной хотел поговорить другой оператор, вместо которого мы с инженером постоянно ходили к генератору и коробочке с провизией и дронами, я трубку не брал (ну и беру от деловода, ибо он может звонить по делу; сегодня, правда, хотел узнать, не я ли отдал кому-то ложки и вилки, как о том ему сказал один сослуживец, который неоднократно становился свидетелем моих странных поступков — хотя и не столь странных, чтобы реакция, которую они получали, была к месту; ну и спросил в очередной раз, когда я возвращаюсь, какого числа).

Мы поговорили немного; в ходе диалога я узнал, что две фпв-шные позиции были разбиты — одна, где сидит первый оператор, еще держится, хотя дроны им доставляют уже большими бортами, другая позиция, где сидел я с любителем посидеть в блиндаже, была полностью уничтожена.

По всей видимости, вторая позиция будет отодвинута в город, а что касаемо первой, то, видимо, и её ждет та же участь.
Француз 17/06/26 Срд 00:57:32 876859 770
IMG0284.jpeg 90Кб, 720x613
720x613
В общем, хорошо это или плохо для меня — сказать трудно. Ну, ближе в тыл — безопасность, с одной стороны; с другой, там так много союзников, готовых сбить любой зависший в воздухе дрон ввиду общей нестабильной и опасной обстановки, что, видимо, не один мой дрон пойдет в утиль не по моей вине, а меня, соответственно, по голове не погладят.

Как бы то ни было… этот звонок напомнил мне о том поджидающим меня моменте, когда моя новая нынешняя непродолжительная жизнь, отрезанная от переживаний человека, которому необходимо сделать сложный выбор в сложной обстановке, оборвется; когда я окажусь вне зоны комфорта независимо от своих действий. Осталось совсем недолго.

Сестра спрашивала, не хочу ли я вывести в наличку деньги, оставшиеся на карте. Я ей ответил невнятно и ни о чем, а та лишь сказала, что, быть может, мне карту и не заблокируют, когда я окажусь в сзч.

Сестра уверена, что я и не планирую возвращаться обратно на фронт. Представляю, как в ее сознании ситуации, где я все таки делаю выбор в пользу того, чтобы вернуться, попросту не существует, вообще. Я и не знаю, как начать разговор о том, что считаю целесообразным вернуться обратно туда… даже просто сказать это, а не о том, что точно сделаю это.

Кажется, я и правда, как последний трус, никому не сказав, куплю билет, сяду утром на автобус и поеду в село. Я понимаю, к чему это может привести, и, полагаю, было бы и лучше, и правильнее хотя бы попробовать обсудить данную тему, мягко отстаивая свое видение того, как лучше было бы поступить в сложившейся ситуации. Но неловко…


Опять же, в сотый раз повторюсь. Меня не радует перспектива безденежного будущего в арендованной квартире «преступником», которого активно ищет всп для вынесения «смертельного приговора». Даже если была бы возможность у меня жить, как раньше, лишь бы не как сейчас (имеется в виду служба в зсу), то я бы всё равно сделал выбор в пользу того, чтобы жить в будущем, по сути наполненном деньгами.

Дело не только и не столько в новеньком айфон 18 про Макс, который выйдет уже через три месяца и который я так хочу в цвете дарк черри.
Француз 17/06/26 Срд 00:58:09 876860 771
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Быть законопослушным гражданином Украины, военнослужащим зсу, человеком, прошедшим через российско-украинскую войну, тем, кто способен ответить с гордо поднятым подбородком на вопрос о том, где ты был, когда происходила война в нашей стране, — быть человеком, который знает, какое у него будущее, человеком планирующим, обеспеченным, за долгое время способным наконец привнести свое видение на своих правах, обеспеченных денежными вложениями, в то, как должна выглядеть квартира, в которой я прожил всю свою жизнь, — быть человеком, способным обеспечить себя всем тем, о чем так просится, как то новые дорогие компьютеры и телефоны (именно во множественном числе), вместе с тем быть человеком, который и не думает, где достать еще копейки, чтобы было что покурить и сегодня, — быть, наконец, частью чего-то во много раз большего, чем я сам, частью зсу, о которой знает весь мир, тогда как обо мне не знает никто; именно зсу, — и я через них — есть часть этого глобального танца образов и историй, легенд и мифов, излагаемых в фильмах и книгах, частью того глобального источника образов; быть человеком, которого возможно сломать и вынудить к суициду, ибо ты знаешь, кто ты, и то, кто ты, определяет то, в чем ты состоишь (а ведь когда ты, как я раньше, никто, то и гордости никакой нет, ибо ты — несуществующий биоматериал в мире, столь интересном и большом, наполненном разноплановыми персонажами и историями, большими военными конфликтами и тд). — быть таковым, как мне кажется сейчас, — это значит жить.

Сестра подошла ко мне пьяная, чтобы вынудить на диалог о том, что я думаю делать дальше. Мы прошли на кухню, чтобы покурить, и уже трое обсудили это. Ну то есть.. те двое живо обсуждали и спорили о вариантах аренды квартиры, и сестра несколько выражала обеспокоенность тем, что всё это время я бездействовал; даже сказала на пьяную голову, что хотела бы, чтобы наш отец погиб на фронте, ведь тогда меня бы не трогали (а мы с ней, к тому же, получили бы крупную сумму денег — каждый отдельно).

(Кажется, и на них давно это молчаливое бездействие.. )

Я хотел было заявить о своем решении вернуться обратно, но, смотря на пьяную сестру, сильно переживающую о том, чтобы я нашел квартиру, где бы смог прятаться от преследований, и столь уверенную в том, что единственный возможный дальнейший сценарий действий по моей ситуации — сзч, не решился на это.

Мне даже пришел забавный план в голову, навеянный их обсуждением. Засесть в арендованной квартире, чтобы там беспрепятственно собрать все необходимые мне вещи на фронте и выдвинуться на автостанцию без дальнейших расспросов о том, что происходит. Но это в действительности глупо, ведь очевидно, что в арендованной квартире я поселяюсь сильно позже назначенного дня, когда я должен вернуться обратно в пункт непостоянной дислокации.


Как и в тот день, когда я понимал, что именно сейчас я могу расслабиться и погрузиться в безмятежность, так как дни борьбы между мной и стрессом еще далеки, я нахожусь в настоящий момент в том временном пространстве, где только зарождается арена битвы, и я могу отдохнуть (чем, впрочем, и был занят последнее время).


Удивительно. Тот самый день, неделя, как жизнь казалась ужасной, и я ощущал себя пойманным в ловушку, что даже большие цифры в приложении банка не могли поправить мое настроение, я искренне верил, что большим счастьем для меня, нежели убежать, оказаться дома и больше никогда не возвращаться туда обратно, может быть только самоубийство, — а сейчас я готов на всё, чтобы оказаться там вновь, хотя и в благоприятных социальных условиях.



Слова их о том, что денег у меня достаточно, чтобы хотя бы год жить на арендованной квартире и не работать это всё время, погрузили меня на миг в прекрасную лживую реальность, где так всё и есть, показавшуюся мне на секунду столь желанной и для воплощения которой не требуется вносящих в мою жизнь не желаемую суету действий. Но затем был озвучен сестрой резонный вопрос, получивший ответ от её парня, который сказал честно, что не знает, — а что же мы будем делать, как деньги закончатся? И я не знаю…


Да, я не хочу вновь стоять на ступеньках в блиндаже с мавиком в руках, внимательно слушая небо и подгоняемый оператором, которого ебут, ибо по полю идет пидор, которого необходимо ебнуть. Я не хочу оказываться там опять, мариноваться, вспоминать, что эти деньги, так-то, хоть и большие, зарабатываются долго и такой ценой. Да даже факт социофобии меня спугнул, как я разговаривал с деловодом, как услышал голоса других сослуживцев. Я панически первым делом подумал о необходимости получения рецепта на сильнодействующие препараты. Кажется, именно этим и стоило, как и зубами, заняться в это время, а не искать подходящий вариант, где бы поселиться на время.

Но. Опять же. Хоть власть и открыла для сзчшников окно возможности вернуться в зсу, даже если и ограниченное во времени данная акция, но возможные последствия для меня могут быть не очень… если подумать, после войны, даже если всё уляжется в отношении сбежавших, последствия их решения будут преследовать их и находить в самых неожиданных местах, когда те и забудут о страхе преследования и наказания вовсе. Даже паспорт сделать будет проблемой.

Денег нет и не будет. Вновь вернемся к тому, что нет средств, чтобы просто приобрести необходимые сигареты и еду, оплатить коммунальные услуги. А ведь это самый минимум, фон, обои, которые важны, разумеется, но о которых и не следует думать, и не получится, если они не оборваны в некоторых местах…
Но ведь есть потребности у нас троих выше базовых, которые и те мы не в состоянии будем закрыть полностью. Сестре и её парню нужно ходить к психологам, как и мне, — на это нужны деньги. Хочется иногда чего-то нового и крутого, как новый телефон или ноутбук — нужны деньги. Хочется иногда пойти в магазин и взять бананы, пломбирное мороженое прямоугольной формы с вафельной коркой снизу и сверху…

И что? Мы разве сможем себе это позволить? Нет, наши нервные системы продолжат подвергаться влиянию образа жизни, навязанного… да вообще всем. Нищие, голодные, хилые, злые, тупые, вечно бухающие, ибо нет будущего у нас, и забыть можно об апгрейде техники — вот как будет.

Я будто единственный, кто думает о нашем будущем.

Сестра говорит, что я умнее её парня, раз вернулся и еще денег принес с собой. Круто. Будто бы вот случилась та неприятная ситуации, но я выпутался, как и её парень, но используя легальные механизмы, так еще и деньги заработал. Но ведь… как не увидеть в этом выпавший шанс изменить жизнь к лучшему?

Я не хочу курить больше на грязной старой кухне, требующей ремонта. Я хочу пользоваться через три месяца новеньким айфон 18 про Макс в цвете дарк черри. Я хочу чтобы и они пользовались телефонами еще более крутыми, чем те, что у них сейчас, и чтобы жили классно.

На миг, как услышал голоса моих сослуживцев, будто вернувших меня в тот былой мир… я вспомнил, что не хочу быть там, мариноваться, встраиваться в это всё, какие бы деньги мне не платили.

Но, пусть будет, что я, сильно закрыв глаза, чтобы мой мозг не знал, на что я его подписываю, бросаюсь, бросаю свое тело в бездонную яму, и как то летит вниз под действием гравитации, что-то менять, дать заднюю будет слишком поздно, — и так я и добьюсь своего.

Власть меня принудила к службе. Я ненавижу принуждение. Но, по факту, меня принудили и к работе, получению больших денег. А это нужно, учитывая какой я…

Да, это определенно нужно сделать, ибо так к лучшему; кажется, это понимаю только я один..
Аноним 17/06/26 Срд 01:54:04 876863 772
177860030367103[...].png 132Кб, 480x640
480x640
>>876859
>Дело не только и не столько в новеньком айфон 18 про Макс, который выйдет уже через три месяца и который я так хочу в цвете дарк черри.
Аноним 17/06/26 Срд 02:05:17 876864 773
Фу, какая же ты продажная шлюха. Раньше сочувствовал, что ты попал на фронт. Теперь, если вдруг фпв тебе скинет новый айфон, поделом тебе!
Аноним 17/06/26 Срд 10:20:37 876886 774
>>872969
Поздравляем, вы нашли десятую причину!
...
Вы нашли бонусную, 11ю причину!
...
- [✅] Найти 10 причин вернуться в часть
...
Квест "самоуговаривание" пройден!
...
Теперь вы можете вернуться в часть, чтобы начать страдать и сожалеть о своём выборе!
Аноним 17/06/26 Срд 10:45:48 876893 775
>>876860
Вот ты долбаеб. Помешался на этих телефонах,
17/06/26 Срд 11:36:21 876908 776
Зеленскому дают[...].mp4 558Кб, 480x832, 00:00:05
480x832
Аноним 17/06/26 Срд 13:09:05 876928 777
>>876893
Да он просто троллит, не может же человек быть настолько долбоёбом чтобы рисковать жизнью за айфон. Или может?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/06/26 Срд 13:58:19 876934 778
>>876859
>Опять же, в сотый раз повторюсь. Меня не радует перспектива безденежного будущего в арендованной квартире «преступником», которого активно ищет всп для вынесения «смертельного приговора»
Что ещё за «смертельный приговор»?!
Ты же не в Японии и не в США.
Аноним 17/06/26 Срд 14:08:46 876937 779
1647455350040.png 304Кб, 767x920
767x920
>>876860
Очередной оператор відділення БПЛА ВСУ НАТО был убит русскими.
Аноним 17/06/26 Срд 14:18:59 876940 780
>>876937
> очередной русский убит русскими!
> хорошо то как! радость!
Аноним 17/06/26 Срд 14:23:21 876942 781
videoplayback.mp4 8507Кб, 640x360, 00:04:32
640x360
Французик умер
Аноним 17/06/26 Срд 14:26:01 876943 782
>>876934
>Что ещё за «смертельный приговор»?!
Отправка в "Скелю", где французиков конвертируют в мясные кубы.
Француз 17/06/26 Срд 14:43:51 876946 783
IMG0139.jpeg 13Кб, 248x204
248x204
Кажется, сестра и её парень мое пребывания там воспринимают как казус, который иногда случается и в скором времени должен исчерпать себя, и всё якобы вернется на свои места; я будто побывал в гостях, либо попал в конфликтную ситуацию, быть может, стал заложником террористов, — а теперь я здесь, в целости и сохранности, постепенно растворяюсь в былом обыкновении нашего совместного жития.

То есть не обязанность, профессиональная занятость, работа, где, ожидаемо, я большую часть времени буду находиться — не так оно видится им (да и мне). Оно и понятно, ведь процесс интеграции меня в ту систему не подталкивает к такому понимаю, напротив, заставляет видеть ситуацию так, как я описываю вначале этого поста.

Опять таки, всё в первую очередь для меня опирается на деньги. Жизнь в нищите, когда не в состоянии закрыть даже базовые потребности, в данном случае и вовсе — без ясных перспектив, без долгосрочного рабочего плана… такая жизнь даже хуже той, которая была у меня до этого.

Конечно, жизнь в блиндаже под обстрелами, а в тылу в окружении людей, выступающих триггером для проявления симптомов социофобии, то же не подарок; но деньги, получаемые за такие лишенные, несколько компенсируют создаваемый способом их получения дискомфорт.

Ведь главное не то, что сейчас, как кажется, напротив, то, что будет потом — главное, ведь ты в будущем моменте, это ты в настоящем, которому только предстоит наступить. Будто добрый предусмотрительный Бог, позаботившийся о твоем самочувствии, ты из настоящего создаешь хорошие условия существования для себя из будущего. Ты из настоящего жертвуешь, подвергаешь себя испытаниям, — и это ради себя из будущего. Только отмучившись в настоящем, ты из будущего сможешь без стресса от финансовой ямы лежать спокойно в кровати и грать на новеньком айфон 18 про Макс в цвете дарк черри, который выйдет уже в сентябре этого года, в кодм. С другой стороны, я из настоящего могу позаботиться о себе из настоящего, чтобы больше не пребывать там, где не хочу находиться; но ввиду этого на арендованной квартире совершенно один в окружении плесени и тараканов я буду гнить ежедневно, не понимая, что же делать дальше; а как деньги закончатся, придется вернуться обратно домой, где вероятность быть схваченным всп невероятно высока.

Я уже зависим от пломбира. Каждый день ем его. Я могу себе это позволить. Также я смог бы позволить себе купить аймак с 16 гб ОЗУ на чипе м4, макбук на чипе м5 Эйр, новенький айфон 18 про Макс в начале или конце сентября, когда он выйдет, и игровой ноутбук хелиус аи; айфон 16 про Макс я бы отдал сестре, а ее парню взял бы им желаемый Самсунг с25 ультра. Я сделал бы ремонт в ванной, туалетной комнате и на кухне — наконец. Оставшихся денег, и тех, которые бы я получал впредь, хватило бы для хорошей жизни.

Я, кстати, узнал, что, оказывается, мобилизованные не смогут спустя какое-то время получить отсрочку, как то планируется для тех, кто подпишет контракт. Есть три контракта: пехотно-гтурмовой, от 300 тыс до 460 тыс, 10 месяцев службы и с отсрочкой после от шести месяцев; второй — боевой: 24 месяцев службы, 120 тыс премия, отсрочка также от шести месяцев по окончанию; тыловой: 24 месяцев службы, премия 30 тыс, и отсрочка в конце от шести месяцев. То есть, подпиши я контракт, быть может, и не прогадал: если война не закончится к тому времени, как я получу право на отсрочку, то от поо года смогу сидеть дома, чтобы никто не трогал, и при этом при деньгах. Единственное, как проебусь, если судьба решит подшутить надо мной, это если война закончится во много раз быстрее. Правда и в первом и во-втором случае я так быстро домой не вернусь. Процесс демобилизации долгий, так-то.

Как бы то ни было, какая разница, если есть то, что важнее сейчас всего — деньги, способные заложить фундамент для дальнейшей хорошей жизни.
17/06/26 Срд 15:19:42 876947 784
>>876942
> Где sage?
Так вот же
17/06/26 Срд 15:22:50 876948 785
>>876946
> Только отмучившись в настоящем, ты из будущего сможешь без стресса от финансовой ямы лежать спокойно в кровати
в гробу

Чувак, ты не из тех кого пронесёт, ты из тех кто делает статистику.
Хватит себе врать. Хотя бы признай что тебя ждёт и прими это с честью.
Аноним 17/06/26 Срд 15:34:25 876950 786
>>876948
Ну, выживаемость у операторов выше, чем у пехоты или штурмов, так что вполне может пронести.
Аноним 17/06/26 Срд 16:08:33 876955 787
>>876948
Давай, повторяй за мной:

Я, Француз, находясь в здравом уме и трезвой памяти, выбираю сгореть заживо, потому что слишком труслив, чтобы отказаться.
Тем, как прошла моя земная жизнь доволен, претензий к судьбе не имею.

Число, подпись.

Мои останки прошу
- [ ] кремировать
- [ ] захоронить как есть в пакете
(выбери одно)
Аноним 17/06/26 Срд 16:48:37 876966 788
>>876955
Завещание брату сестры еще надо добавить. А лучше казику напрямую.
Француз 17/06/26 Срд 17:10:26 876973 789
IMG0285.jpeg 353Кб, 1280x812
1280x812
IMG0286.jpeg 45Кб, 736x414
736x414
Да, после выбора варианта дальнейших действий вернуть всё, как было, не получится, ибо даже в самом желаемом сценарии, где я оказался в том же месте и с теми же людьми, без каких-либо наложенных на меня санкций, отношение ко мне будет иным. В случае, если вернусь обратно, оказаться в столь благоприятной, подходящей для сзч ситуации вновь я смогу лишь спустя какое-то время, и это будет не быстро.

Что я бы не выбрал, получается, этот выбор станет фатальным, окончательным, раз и на всегда закрепляющий новое положение дел; необратимый выбор.

Важно поэтому рассчитать все за и против, чтобы не допустить ошибки. Быть может, лучше довериться судьбе, броситься с плотно закрытыми глазами туда, куда подсказывает сердце, и принять то, на что оно тебя подписало.

Почему-то в этом треде все так уверены, что фронт, даже если ты оператор бпла, равно смерть, и никак иначе. Конечно, вероятность погибнуть на фронте, в какой бы ты ни был роли, выше, нежели в гражданской жизни. Но не стоит преувеличивать.

Что вообще такое жизнь, если жизнь — лежание на кровати днями напролет? Маструбировать, думать о «важном», слушать музыку и курить, и больше ничего… с другой стороны, риск, азарт, интерес. Никогда больше не хочется быть от кого-либо зависимым как финансово, так и морально. Да, даже после всего того, что прошел, мог бы постесняться спросить что-то у провожающего в автобусе. Но дело ведь поправимо? А как же таблетки? Они денег стоят. Если к тому же я буду вне закона, то поход к врачу можно будет смело отложить до…

А как же новые маки и игровые портативные монстры? Эйр подс? Отсутствие стресса ввиду постоянного наличия денег, достаточной суммы, чтобы именно жить.



Да, не нравится мне всё это, да и не хочется просто напросто, при том настолько, что готов забить на свои же доводы в пользу того, чтобы вернуться.

И как оно будет? Я так привык.. быть здесь.


Вообще страшно. После старого оператора сложилось впечатление мистического характера, что вернуться с отпуска — значит подставить себя на погибильную участь, ибо тебе точно в чем-то не повезет, ввиду чего тебя не станет.


Как бы то ни было, что же лучше выбрать и как лучше поступить?
Француз 17/06/26 Срд 17:13:58 876975 790
IMG0284.jpeg 90Кб, 720x613
720x613
>>876948
С почему до сих пор проносило тогда? Я всё еще жив. Столько всего случалось, но я не составил крошечную частью этой статистики. Нас и разбирали, я и пешком выходил с позиции 4 км, в тылу уже у нас орудуют дальнобойкие дроны, что аж двух водителей ранило, но со мной всё в порядке. Ты бы, только если честно, пережил это? А если был бы в штурмовиках или пехоте?
Аноним 17/06/26 Срд 17:33:29 876982 791
ex0b8vzf2x8f1.jpeg 16Кб, 241x284
241x284
>>876973
>А как же новые маки и игровые портативные монстры? Эйр подс?
>Как бы то ни было, что же лучше выбрать и как лучше поступить?
Ну вы понели
Аноним 17/06/26 Срд 17:43:35 876989 792
>>876973
За границу уёбывай, идиот, пока возможность есть. Маршруты можно взять в группах «отпуска».
Аноним 17/06/26 Срд 17:50:43 876992 793
Рируру, что думаешь об этом? Нужно мнение эксперта.
Аноним 17/06/26 Срд 18:02:21 876993 794
178137478198916[...].png 127Кб, 413x605
413x605
>>876975
>С почему до сих пор проносило тогда? Я всё еще жив. Столько всего случалось, но я не составил крошечную частью этой статистики.
Аноним 17/06/26 Срд 18:08:11 876994 795
>>876937 >>876847 >>876520 >>876453 >>876443 >>875977 >>875601 >>875587 >>875463
>почему до сих пор проносило тогда? Я всё еще жив. Столько всего случалось, но я не составил крошечную частью этой статистики.
Приносило, потому что смерть это то, что случается с другими. Всё правильно, ты ни в коем случае не попадёшь в этот список.
Аноним 17/06/26 Срд 19:45:40 877016 796
>>876950
Их позиции со временем находят разъебывают и это неизбежно.
Аноним 17/06/26 Срд 19:56:23 877017 797
Давай едь нахуй обратно. Хули дома сидеть писю мять? Сколько всего тебя там ожидает, а потом как поедешь домой, с котлетой, в орденах, а там и тяночка нарисуется бледненькая, все о чем ты мечтал.
Аноним 17/06/26 Срд 21:03:08 877021 798
Слушай, ну ты главу про войнушку уже прошел, зачем затягивать, вали в Европу - так интереснее.
Аноним 17/06/26 Срд 21:19:45 877023 799
>>877021
Потому что ОП - абсолютно безвольное животное с интеллектом камушка. Если бы он родился в РФ, он точно так же безропотно убивал бы сегодня украинцев на Донбассе, кланяясь барину за тот же айфон.
Аноним 17/06/26 Срд 21:46:55 877026 800
1634424241701.mp4 2604Кб, 406x720, 00:00:14
406x720
>>876975
> почему до сих пор проносило тогда?
> Я всё еще жив.
Это не уникально, каждый человек жив до самой смерти.

Каждый из них >>876994 рассуждал как ты. Каждый.

Посмотри на факты, мой маленький любитель магического мышления. Смерть ходит вокруг тебя, и забирает гораздо более адаптивных бойцов.
>>875987
> социально неадаптированные додидки обычно гибнут первыми ввиду неспособности выбить себе местечко потеплей и подставить кого-то вместо себя.
> ОП же из тех, кто ходит заправлять генератор за более ушлого кабанчика.

Ты обречён хотя бы потому, что не сможешь отказать, когда тебя попросит сделать очевидную глупость тот, кто не может (или не хочет) отдать тебе приказ.
То есть за твою гибель даже отвечать никто не будет.

Не говоря уже о том, чтобы отказаться выполнять глупый приказ, если не напрямую то через саботаж. Кабанчик такое может, и выживает, а превратишься в портрет с флажком на первом же чекпойнте.

Странно что ты ещё жив.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 17/06/26 Срд 22:04:58 877028 801
>>877026
>Странно что ты ещё жив.
Чего же тут странного?
Французик переживёт ещё кого-нибудь из дневникачеров, полагаю.
>>876973
>Почему-то в этом треде все так уверены, что фронт, даже если ты оператор бпла, равно смерть, и никак иначе.
Отучаемся писать за всех в этом треде.

Я согласен с этим высказыванием:
>Конечно, вероятность погибнуть на фронте, в какой бы ты ни был роли, выше, нежели в гражданской жизни. Но не стоит преувеличивать.

Да и в негражданской жизни тоже.
Аноним 17/06/26 Срд 22:48:51 877033 802
>>877028
> Чего же тут странного?
Что вокруг него умерло с пяток более приспособленных кабанчиков.
То есть ему много раз подряд повезло, а он принимает это за закономерность. Ошибка невыжевшего.
По сути ОП использовал на этом всю удачу что ему была выделена на жизнь.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:16:58 877042 803
178171572632831[...].mp4 2030Кб, 720x1280, 00:00:11
720x1280
Француз 19/06/26 Птн 02:50:31 877196 804
IMG0286.jpeg 45Кб, 736x414
736x414
Я узнал у чатжпт, что средний офисный работник в странах западной Европы и в Америке получает зарплату, сопоставимую с получаемой до недавнего времени мной; но, важно добавить, у украинского военнослужащего нет зарплаты, точнее, это не так называется. Существует военная выплата, а также премия. Премия — и есть то, что позволяет мне быть на уровне среднего рабочего из стран западной Европы.

Меня это ужаснуло.. я то думал, что я богатый, и вдруг попади я в Европу, местные бы ахуели с того, какой я арабский шейх. А оказывается я всего лишь украинский лох…

При том важный момент: я работаю в экстремальных условиях, рискуя жизнью и здоровьем, а западные перебиратели бумаги, офисные Рембо рискуют лишь возможностью заработать геморрой…

Но вот 460 тыс грн — потолок, который доступен пехоте и штурмовикам по новому контракту — сумма более весомая на мировой арене труда. Вот только эти деньги добываются (точнее, будут добываться) в самых ожесточенных и сложных боях; ну и западные программисты, по крайней мере некоторые, получают сопоставимую плату, а иногда и больше.

Да, есть важный момент, который стоит учитывать, чтобы понимать ситуацию адекватно: стоимость жизни в разных странах разная, следовательно, хотя заработная плата и отличается, это не всегда плохо — главное соотношение цена на продукты/зарплата. То есть, для Украины и 100 тыс грн — выше среднего во много раз.

Вот только всё равно это выглядит убого… будто я умираю за копейки, ака последний зимбабиец, пока белые люди в комфорте и безопасности получают если и не больше, то сопоставимо…

И это вносит коррективы в мою жизнь? Эта сумма.. выбор между безопасным образом жизни и пиздецом столь — этот выбор столь трудный?

Вообще, это, конечно, мрак..

Я только сейчас понял, насколько нищая Украина.
Україна – це Європа Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 19/06/26 Птн 07:56:24 877205 805
>>877196
>но, важно добавить, у украинского военнослужащего нет зарплаты, точнее, это не так называется.
Важно.
Это разумный подход.
Не всякий денежный доход является зарплатой, стипендией или пенсией. Есть и другие виды доходов.

>>877196
>Меня это ужаснуло.. я то думал, что я богатый, и вдруг попади я в Европу, местные бы ахуели с того, какой я арабский шейх.
Для попадания в Европу следовало бы сначала выехать из Европы, а потом уже выехавши обратно в Европу попадать.
Аноним 19/06/26 Птн 09:33:42 877223 806
>>877196
Сопоставимые расходы у программистов на западе в 10 раз больше. В нищей стране стоимость услуг низкая —тот же пример, что западные пидapaxи возвращаются лечить зубы на родину. Если бы ты сзчшулся и снимал жилье на западе, то твоих запасов хватило бы на несколько месяцев чисто на аренду, против нескольких год в Украине. Там где высокие доходы, там всегда высокие расходы или высокие риски.
Так что да, имей бы ты возможность тратить как в Украине, ты был бы средним классом на западе.
Зелёный1982 !aKQ2SJ2lbM 19/06/26 Птн 10:05:36 877228 807
>>877223
>против нескольких год в Украине.
Прекрасно!
Француз 20/06/26 Суб 00:20:42 877452 808
IMG0292.jpeg 376Кб, 800x1215
800x1215
Хотел бы раскидать за свою былую и, быть может, будущую бедность в контексте возможности покупки техники.

100 грн для меня уже были деньгами, а 500 — тем, что удачно делится на два: 250 грн тратилось на сигареты, а оставшаяся сумма покрывала расходы на еду на день. Но и эти деньги еще нужно было где-то достать.

Телефон — только флагман 2011 года за 3000 грн. Это считалось для меня приемлемой ценой, делающей покупку такого гаджета хоть и трудной, ибо бывало, что и ста гривен мой карман не утолщали, но возможной. Телефоны за 15 или 24 тыс грн воспринимались как топ гаджеты, для приобретения которых необходимо брать кредит. Соответственно, смартфон за 60 тыс грн казался чем-то недосягаемым, нереальным, фантастикой.

Ноутбук — только если за 4000 грн на том же олх. Это максимум, и эти деньги еще нужно было где-то найти. Обычно, лишних 4 к у нас не было.

Беспроводные наушники — только если за 300 грн в Авроре; за 700 грн уже считались дорогими. За 1000 грн и больше — фантастика, нереально, кино.


Был момент, когда удалось запутать 200 тыс грн. Мы тогда на сто тыс накупили гаджетов для себя бу, чтобы на оставшуюся сумму жить не работая. Тогда это было.. круто. Ноутбук за 16 тыс, на олх, с такими-то характеристиками.. плойка 5, большой телевизор и тд.


Сейчас же я будто бы оседлал монстра и тот более не внушает ничего. Телефон за 43 тыс грн на олх, айфон 16 про Макс. Ред межик астра, считающийся топовым игровым планшетом, купленный на олх за 29 тыс. Наушники, две пары — Маршалл 5 за 4000 грн б/у и новые сенхайзер за 8000 грн (а нужно было брать Эйр подс за 13 тыс грн…)

Я бы еще приобрел там макбук за 67 тыс грн на чипе м5. Но не сделал этого, о чем сейчас жалею.

Как бы то ни было..

Я даже не представляю что должно случится в моей жизни, чтобы без зсу я не упал на прежний уровень…

Еще какое-то время я, конечно, смогу удовлетворить свои такие потребности.. скажем, продать квест 3 и планшет, а также наушники, чтобы купить мак и Эйр подс или новенький айфон 18 в цвете дарк черри, который выйдет уже в сентябре этого года (хотя, чтобы купить последний необходимо дополнительно продать этот мой айфон).

Но не получится, как бы того хотел, сделать ремонт, взять аймак, макбук, Эйр подс, Дрон, айпэд, айфон 18 про Макс в цвете дарк черри, который… ну вы помните; игровой ноутбук за 90 тыс грн.
Чтобы усеять белый стол в моей комнате гаджетами..

А еще еще один телик по-больше, плойку и тд. И я точно знаю, что буду и дальше тупить в ютуб шортс, пока остальные гаджеты будут пылиться на столе.. но и похуй.
Аноним 20/06/26 Суб 14:19:41 877560 809
Когда на позицию?
Француз 21/06/26 Вск 17:01:32 877812 810
IMG0307.png 231Кб, 593x279
593x279
Ну что.. вернуться я должен к девяти утра 23 числа. Ехать мне туда примерно день. Следовательно, если я хочу вернуться и, главное, успеть вовремя, мне нужно купить билет на сегодня вечером или на завтра на утро.

Но что-то мне подсказывает, что эта моя аморфность, являющаяся по сути этакой суперсилой, не даст этому случится, ибо в данном случае что-то сделать — значит приложить усилия, чтобы именно оказаться там, а не наоборот. Мне даже с квартирой помогут. Когда я еще был там, то, чтобы убежать, мне нужно было сделать нечто, чтобы оказаться дома. Сейчас же, чтобы не возвращаться, мне ничего не нужно делать; напротив, чтобы вернуться мне необходимо приложить усилия.


Кажется, я возобновил свое былое представление о своей экономической ситуации, чему поспособствовало отношение тех обоих к моему возвращению, которое ими мыслиться как очевидное сзч. То есть для нас нормой является быть бедными, без гроша в кармане, и лишь иногда, когда так случается, нам удается обзавестись большой для нас суммой денег, на которую мы в состоянии удовлетворить потребности, выше базовых, покупая на олх всякую технику. И я теперь ощущаю это так… мое пребывание там было оплошностью, деньги, которые я привез с собой — волей случая достававшиеся нам средства к существованию; таким образом, я и не мыслю себя как человека, получающего стабильную высокую оплату, который не думает о деньгах.

Есть высокая вероятность, что всё-таки я не вернусь. Правда, с другой стороны, мне кажется, что тем самым я допускаю фатальную ошибку; сам случай вынудил меня получать большие деньги, когда как в любой иной ситуации это было бы для меня невозможно; меня бесхарактерного сама ситуация в стране заставила наконец-то стать самостоятельным и иметь деньги; больше, кажись, такой возможности не будет. Так что, думаю, было бы правильнее позволить тянуть себя дальше, чтобы получить еще больше денег.

Хотя… мы на позиции уже пешком добираемся с полубезопасной зоны. Как-то не хочется снова бродить посадкой, чтобы оказаться в месте, где я проведу целый месяц… а потом обратно в деревню, где буду мариноваться с людьми недели две. И так кто знает сколько… благо, хоть покупочками могу там себя порадовать, донатиком, чтобы совсем не впадать в уныние.

Не знаю… я и сегодня думал сделать это, ибо проснулся в восемь, хотя обычно встаю в десять, и мне показалось, что это знак свыше. Вот только сестра проснулась столь же рано, хоть и позже меня, и я понял, что и это некий знак свыше…

Соматический симптом социофобии, состоящий в лицевом мандраже и ощущении лица, усилился — ни с того ни с сего; такое обычно бывает, когда я уставший, голоден, не выспавшийся или болею. Будто бы в моменты, когда организм истощен, не хватает ресурса, чтобы контролировать находящийся репрезентацию в трсяске страх.

Но вот я подумал, что… я ведь сросся не только со своей бедностью, но и с социофобией. Как было бы круто, если бы мне удалось рассориться и с тем и с другим… наконец сделать так, чтобы мной ощущалось как мое дефолтное состояние спокойствие; чтобы я мог пройти без очков улицей, без паники, без мандража, без единой мысли о том, что выгляжу странно.
Вместе с тем, было бы предпочтительно, чтобы я более не мыслил себя как человека нищего, чтобы прежние расценки жизни стали забываться, чтобы я просто жил, а не существовал; или если и существовал, то не с барахлом с олх за 3000 грн, купленным на последние деньги, но с дорогим айфон 18 про Макс в цвете дарк черри, который выйдет уже в сентябре этого года…
Аноним 21/06/26 Вск 17:40:15 877815 811
>>877812
>Есть высокая вероятность, что всё-таки я не вернусь.
Блять, не еби мозги. Я уже поставил 500 рублей на то, что ты вернёшься.
Француз 21/06/26 Вск 19:47:06 877840 812
IMG0305.jpeg 701Кб, 1920x2470
1920x2470
Поиграл немного в вр. Вестебулярка не выдерживает… а после игры я весь потный. Играл в какую-то хуйню, где ты типа воин в доспехах и с такими же игроками сражаешься с нпс. Один немного поиграл, а затем АФК стоял, пока не вышел из игры. Двое оставшиеся играли неплохо, а я вот под конец постоянно умирал; Меня это так достало, что я просто вышел.

Забавно было. Еще на этапе обучения я не понял, как «открывать» новые сражения. Необходимо для этого встать в круг, в центре которого какая-то левитирующая хуйня, испускающая луч в небо. Один парень помахал мне руками, чтобы я подошел и встал в круг, так как я тупил и не знал, что делать.

Еще прикольно было играть в бекрумс. Школьники там орали с меня. Стремно было на уровне с тусовщиками, ибо один неожиданно меня засек. Я так испугался, что аж заорал. Больше я в это не играл.

Еще есть прикольная хрень: там типа зомби входят в твою комнату, а ты отбиваешься пистолетом. Под конец главный зомби, босс, большой так, попер на меня, а ему ничего не мог сделать своим пистолетом. Я обосрался и попытался выйти из игры как можно скорее; она меня в этот момент пытался вырубить с вертушки.

Еще есть бесплатный теннис. Неплохо, но нет возможности играть онлайн. Есть платный, элевентэйбл, и там, я полагаю, эти фишки есть; но он, опять таки, платный..

Еще есть стрелялки пару…

Ну короче, клевая вещь, единственное — вестебулярка не выдерживает и слишком это всё потно.

А также я побывал в Берлине на гей параде. Интересный опыт.



В общем, добраться обратно в назначенное время у меня не выйдет, ибо приеду я туда ближайшим рейсом только в два часа, а должен быть до девяти утра…


Я даже не знаю. Нужно было вчера решать, возвращаться мне или нет. Неужели я и правда не вернусь? А как же айфон 18 про Макс? Нет, я, конечно, могу, как тот выйдет, продать вр, планшет и этот айфон, и смогу купить желаемый. Но так я бы и сестре этот отдал, и сам новый приобрел, и остальные девайсы оставил при себе, с тем, что деньги бы еще капнули в будущем.
Француз 21/06/26 Вск 19:50:37 877847 813
Стремно немного возвращаться, ибо могут ебать за то, что опоздал. С другой стороны, я думаю, они и не помнят, когда я там должен был вернуться. Один деловод, который и составлял рапорт на отпуск, спрашивал меня каждый раз, как звонил мне, когда у меня заканчивается отпуск.

Но, может быть, и не вернусь..
Аноним 21/06/26 Вск 19:59:00 877854 814
>>877840
> А как же айфон 18 про Макс?
Что же в конце концов победит? Страх смерти или айфон про макс? Узнаем в следующей серии.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 21/06/26 Вск 20:14:26 877864 815
>>877812
>Но вот я подумал, что… я ведь сросся не только со своей бедностью, но и с социофобией.
Бедностью?!
Ты же вроде как с Украины.
>>877812
>Вместе с тем, было бы предпочтительно, чтобы я более не мыслил себя как человека нищего...
Очень правильно, не нужно мыслить себя тем, кем ты не являешься ни разу.
Аноним 21/06/26 Вск 23:41:23 877919 816
Деньги на карте не заблокируют если не вернешься?
Француз 22/06/26 Пнд 00:25:10 877926 817
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
>>877919
Не знаю. Но сотку вывел. Еще осталось 80 тыс. План таков, что выведу еще 50к, и буду ожидать, когда капнет сотка за прошлый месяц, чтобы вывести всю оставшуюся сумму разом. То есть у меня на руках должно быть 280к. Но это только в том случае, если боевые придут сильно быстрее 25 числа; если задержут, а я уже буду в сзч, то получится так себе…

Старый ретриковод волнуется: спрашивает, когда я вернусь…

Я тут подумал, что опоздать — не так ужасно, как вообще не вернуться.

Но для сзч открыли окно возможности, состоящее в том, что можно вернуться с сзч и даже выбрать желаемую бригаду. Правда я бы не стал им верить, так как скорее всего решат, что необходимо укомплектовать те бригады, тот род войск, который больше всего нуждается в пополнении — пехота и штурмовики. Но шанс вернуться даже после сзч есть. Правда будет тогда труднее: заново делать документы и тд, проходить климатизацию в новой обстановке; к тому же отношение ко мне будет совершенно иным.

Хотя я слышал, что К2 и еще несколько бриг радостно берут к себе сзчшников и что к ним хорошее отношение; а если учесть еще и то, что там есть возможность сидеть меньше на позиции, так вообще песня. Здесь ты сидишь 30 дней и получаешь сотку. Представим, что там ты сидишь дней десять, и, быть может, также получаешь сотку. Хотя, может и нет.. но если оно так, то — 10 дней сидишь получаешь сотку, 10 отдыхаешь и еще десять затем вновь сидишь. И того за тридцать дней ты получаешь 200к. Вообще по идеи у нас нет фиксированной ставки, если речь о премии; но я слышал, что ребята в других бригадах сидят по десять дней на позиции и получают сотку. Круто.


Как бы то ни было, я немного привык к тем людям, а те — ко мне. Не хочется вновь проходить через процесс привыкания людьми к соматическим симптомам моей социофобии. Правда у нас новые люди всё появляются… но и когда-то те, кто сейчас выступает аргументом в пользу того, чтобы вернуться, были такими же незнакомыми людьми, пугающими меня.


Черт, и правда не хочется… ну то есть это ведь ужасно, и это то, как будут разворачиваться события в наилучшем сценарии:
Я года два живу на съемной квартире, где занимаюсь всем тем, чем занимался последние две недели. Деньги есть, меня никто не трогает — все в порядке. Но спустя время деньги закончатся — и начнется великая распродажа моих гаджетов… Быть может, эти деньги уйдут на то, чтобы продолжить мое пребывание на арендованной, безопасной квартире; или может быть и такое, что я съеду обратно и эти деньги послужат крепким экономическим основаниям для нескольких месяцев безбедной жизни здесь. Как только деньги закончатся окончательно, а зарплаты парня сестры будет критически не хватать, сестра захочет, чтобы я и телефон свой продал. Нет, она, конечно, сказала однажды, что не хотели бы, чтобы я продавал этот телефон, ибо купил его на деньги, полученные в столь сложных условиях; но к этому всё и прийдет. Возобновится та постыдная деятельность, которой мы занимались раньше: дропперство, выпрашивание денег у мамы и тд. Ссоры, скандалы, пьяные драки… будто мы семья Кенни из саус парка.

При том даже неизвестно что будет, как я больше не смогу находиться на арендованной квартире, ибо ответа на этот вопрос у нас нет .. парень сестры сказал, что это будет позже, и сейчас не о чем переживать; он просто отодвинул эту проблему… да, мы столкнемся с ней через года два, но ведь это случится…
Там, где жил парень сестры, регулярно наведываются патрульные и подозрительные машины стоят возле, хотя и прошло уже два года как он сбежал с учебки.

Блядь, а я ведь вспомнил, как выродки выложили в соц сетях новость о сзч парня с моего бзвп, который после возвращения с позиции, первый его заход, сбежал. Я тут подумал: это ведь делается, чтобы и квартиру в темную снимать было трудно, ибо в соц сетях твоего города твое ебало, и если арендодатель увидит твое лицо в интернете, прознав, что ты сзч, то тебе пиздец. Дед энд, как в дневниках будущего.

И вот. Живешь ты не тужишь. Социофобия только укрепляет свои позиции и не думая отступать. Ни денег, ни законности у тебя нет, чтобы обратиться к соответствующему специалисту (в данном случае даже если есть угроза жизни в скорую не позвонить…); ни новых, ни старых гаджетов; ты на дне, но зато живой и здоровый…


Ну хорошо, может быть это временно? А потом как заживешь?! Нет…
Это, конечно, продолжаться вечно не может, но затянуться настолько, чтобы объять всю мою оставшуюся жизнь — вполне.

А если вернусь на службу? Более того, если вернусь, насобирав большую сумму и приобрев еще несколько гаджетов, чтобы полностью закрыть этот вопрос, а затем вновь поехать в отпуск и не вернуться? Или даже заграницу? Не знаю, можно ли будет..
Но а вдруг?

Короче, самое страшное, — что сделать этого не смогу, ибо уже завтра было бы хорошо с утра сесть в автобус, а у меня даже билета нет. Я чувствую, что у меня нет сил для этого.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:26:30 877928 818
Француз поверил в свержение Макрона и открыл огонь по жандармам
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 22/06/26 Пнд 00:33:22 877933 819
>>877926
>Короче, самое страшное, — что сделать этого не смогу, ибо уже завтра было бы хорошо с утра сесть в автобус, а у меня даже билета нет.
Нагнетание интриги.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:36:15 877936 820
>>877926
Арендодателю не нужно видеть твое лицо, ему нужны твои деньги
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 22/06/26 Пнд 01:16:13 877947 821
>>877936
>Арендодателю не нужно видеть твое лицо, ему нужны твои деньги.
Предположу, что ты состоятельный парень, которому никогда не приходилось проживать в/на съёмном жилье.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:36:39 877949 822
Ебанутый? Зачем снимать квартиру? Это просер денег в пустоту.
Француз 22/06/26 Пнд 02:47:34 877950 823
Если не снимать, и притом остаться дома, то уже очень скоро меня запакуют всп в моей же собственной квартире.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:43:42 877970 824
>>877950
А на съемной ты думаешь будешь в безопасности и тебя там никто и никогда не найдет?
Француз 22/06/26 Пнд 15:10:52 878003 825
IMG0285.jpeg 353Кб, 1280x812
1280x812
Анон выше прав. И мне кажется, что арендодатель может меня сдать. Но, так-то, другого варианта нет; оставаться дома — что не вариант.

Я проебал все полимеры вернуться обратно. Теперь официально — я сзч.

Снял 50к в банке. Там милая тян сидела за кассой. Осталось на карте 28к, и надеюсь, что еще придут 100к за прошлый месяц. Если да, то будет нужно как можно скорее пойти в банк, притом максимально аккуратно, и снять всю сумму.

Так мило. Я увидел, что в банке к кассе очередь, и не захотел стоять в очереди. Я пошел гулять по городу и решил зайти в магазин Алло. Я уже там был с парнем сестры, куда мы ходили удовлетворить мою потребность в том, чтобы потрогать новые гаджеты, чтобы я не сорвался и не приобрел что-то на деньги, привезенные мной сюда. Там была тян; она так мило подошла к стенду, где стоял и я, с айфонами, и рассматривала айфон 17 про Макс, который трогал и я.


Ну что: переехать на чужую квартиру.

Я подумал вот что, хотя это и глупо. Я буду тренироваться в симуляторе фпв, чтобы нацокаться. Если меня загребут, то скажу, что умею на фпв летать. Может быть, меня и в скалу не отправят.

В любом случае я же хотел лампово летать по заброшкам на фпв. Будем, чем себя занять: развиваться круто. Я буду сидеть дома минимум два года не выходя на улицу. Будет круто, если это время я потрачу на развитие себя: рисование, Английский язык, фпв и тд. Буду об этом и вести дневник. Будто меня в тюрьму посадили и теперь я целыми днями тренируюсь в своей камере, чтобы стать качком. Надеюсь, у меня получится.

Эх… как же жаль, что я не, как Магнолия, 165 см томбой с нейтральной внешностью и робким характером, зелеными глазами и рыжими волосами…
Француз 22/06/26 Пнд 15:21:34 878005 826
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Продам.. быть может, вр и планшет. Вр я наигрался, а планшет мне в принципе лишний. Мне нужен ноутбук, чтобы установить фпв симулятор, и тх, чтобы нарабатывать навыки. Дорого… но..
Прямо сейчас чекну по ценам. Макбук на чипе м2 за 27к. Тх12 — 5к. То есть считаю в уме… процессинг — 32к. Еще бы хотел Эйр подс, но..

Деньги мне нужны, поэтому их я не трогаю. Но гаджеты… за сколько у меня получится продать вр? Брал за 24к + 3-4к за классное, более удобное крепление с магнитным аккумулятором и зарядной станцией для него, с коробкой, на 512гб.. ну, допустим, 26к. Планшет я брал за 29к. Депенгуют цены гады на олх мощно… ну, может быть, за 25к. То есть считаю в уме.. сложно/долго 51к. Ого, много… минус 32к — 19к успешно посчитано на калькуляторе айфона 16 про Макс

То есть я даже, получается, Эйр подс смогу приобрести?

Единственная проблема — я не смогу сделать это сам… номер телефона я-то поменяю, но вещь нужны имя, фамилия и тд. Хотя я забыл как оно работает с почтоматами…
Ну, паспорт там, конечно же, не нужен, но..

Если не удастся продать самому, то придется просить тех двоих; если оно так, то начнутся вопросы о том, где те деньги.

Короче, сложно.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:26:28 878008 827
>>878003
> Анон выше прав. И мне кажется, что арендодатель может меня сдать. Но, так-то, другого варианта нет; оставаться дома — что не вариант.
По тебя выедет поисковая группа с твоей части или менты единожды, посетят локации, которые им известны и на этом всё. В моём случае так было 3 раза на 3 моих сзч. Твоя задача просто не быть дома, когда они приедут. Можешь даже квартиру не снимать, просто побомжевать у знакомых неделю-две, пока поисковая группа не посетит дом, что и я делал.
По всп не скажу, но говорили мои сослуживцы, что вычисляли локацию по телефону и приезжали конкретно по адрессу, зная что сзчшник именно там. В этом случае, твоя задача просто поменять сим-карты, телефоны и учётки гмейл.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:35:57 878009 828
Ах да, тебе могут с твоей части еще позвонить уговаривать вернуться добровольно, скажут, что еще не поставили сзч. Твой предпоследний шанс.
Последний шанс будет когда 10 дней (от 3х до 10 дней лайт сзч) пройдет с момента сзч, тогда уже криминал. До этого штраф. То есть, до 10 дней тебя должны простить.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 22/06/26 Пнд 15:38:30 878010 829
>>878008
>В этом случае, твоя задача просто поменять сим-карты, телефоны и учётки гмейл...
...и трип-код на Дыраче.
Француз 22/06/26 Пнд 16:07:53 878017 830
IMG0140.jpeg 39Кб, 540x406
540x406
Ты три раза был в сзч? А сейчас живешь за пропиской у себя дома?

Такой вопрос: откуда им известны такие мои данные и как они способны вычислить меня по телефону? Ну то есть я часто о таком слышу, более того, мой ротный хотел, чтобы мы, его подчиненные, предоставили свои данные — имей и айпи; конечно же, мало кто дал ему требуемые данные.

Так вот. Как? Откуда у них моя учетная запись в Гугл? Как это возможно? А эпл? Ну то есть они ведь и знать не могут о том, какие там у меня почты и тд.

Номер телефона — само собой.
Аноним 22/06/26 Пнд 16:44:54 878028 831
>>878017
>А сейчас живешь за пропиской у себя дома?
Да, дома, но не за пропиской, просто указал место жительства актуальное при мобилизации.
>Так вот. Как? Откуда у них моя учетная запись в Гугл? Как это возможно? А эпл? Ну то есть они ведь и знать не могут о том, какие там у меня почты и тд.
У всп полномочий как у сбу. Чувак, любые данные, которые хоть сколечки указывают на твою личность, скомпрометированы. Я точно знаю, что гугл сотрудничает с властями, сливая данные. Достаточно того, что ты привязал в прошлом номер телефона старый к гугл аккаунту. Зайдешь на новом устройстве в гугл аккаунт, даже поменяв номер и устройство, скажет людям заинтересованным, что телефон принадлежит тебе. Но это на случай, если целенаправленно будут искать. Лично я не представляю для них интереса/ценности, ибо ни бзвп ни на фронте не был. Просто телефон и симки менял.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:15:46 878032 832
>>878028
> Но это на случай, если целенаправленно будут искать.
Вот это самое страшное. От поисковой группы можно увернуться, благо что она приезжает один раз после акта сзч, а от дианона - нет. Мужик, о котором рассказывали сослуживцы шифровался, работал неофициально, жил на съемной хате, поменял сим-карты, но всп приехала к нему адресно, зная его локацию. Напрашивается вопрос, как? Что-то связанно с данными, учётками. Или возможно он общался с родителями или женой/девушкой по телефону, пусть и с нового номера.
Аноним 22/06/26 Пнд 17:22:03 878033 833
Ну это не то, что я напараноить хочу, чтобы ты боялся пукнуть. Просто рекомендую обезопасить себя в этом вопросе. Другие сидят по месту прописки и не меняли номера телефона, и на них всем похуй, а вот пример выше доказательство что могут найти.
Француз 22/06/26 Пнд 18:12:32 878052 834
IMG0310.jpeg 4Кб, 200x200
200x200
Какой-то мужик ходил с громкоговорителем за окном и что-то говорил; типа «Объявление, проводятся..» — а вот что, я не разобрал, как и сестра. Я вспомнил, что у нас газ должны выключить. Может, по этому поводу, к тому же решили это сделать не в то время, когда обещали.

Я когда лежал на кровати в наушниках, как услышал его, присел на жопу, подумав, что за мной пришли всп… мне показалось, что они хотят меня взять штурмом.

В подумал, что есть смысл полностью сбросить свой айфон до заводских. К тому же он чето тупит в последнее время. Вот к примеру смотрю в тг видео, а оно открывается изначально на нестандартной скорости. А потом и вовсе начинается ад… еще и эти микроподдергивания, когда листаешь главный экран… это так странно, ведь я помню, как когда-то читал статью, в году эдак 15, что айфоны работают более плавно, нежели телефоны на андроид, и почему даже топовые флагманы на андроид будут уступать по анимации и плавности ее работе ай ос; типа даже с прокруткой андроид смартфоны не могут нормально справиться. Я тогда думал, что техника эпл вообще не может лагать; в детстве мы с друзьями и вовсе воспринимали технику эпл как что-то на уровень выше и будто иную расу, сравнивая с виндовс и андроид гаджетами. Оно и понятно: эпл хорошо над этим постаралась, даже на лингвистическом уровне; их телефон называется айфон, а ноутбуки — макбук. То есть говоря об обычных, как мы их тогда называли, ноутбуках, мы воспринимали их как просто дефолтные устройства. Леново, Эйсер, еще что— все это просто наименования компаний; все это обычные ноутбуки, не более. А макбук — это макбук. Это Фичу переняли сейчас и другие компании: мейтбук, пиксель фон и тд.

Помню ходили мифы, что только на айфон слышен бас, что он никогда не лагает и тд.

И вот у меня 16 про Макс. И он дерганный местами… Хотя, казалось, 60 Гц на Афон — как все 120 на андроид. Вот только и тут 120 (но с лтпо).
Я подумал, что может это мне попался бракованный, но на реддит таких историй полно; даже тип на ютуб записал видео, где наглядно в словмо показывает разницу в плавности на главном экране по свайпе на андроид и айфон. Люди в коммента Писали, что теперь не могут это развидеть.
Француз 22/06/26 Пнд 18:17:28 878057 835
IMG0307.png 231Кб, 593x279
593x279
А, а еще в магазине пробовал разные айфоны на стендах на последней ай ос — и всё тупят. Конечно, можно сказать, что большинство из них старой модели и что это стендовый вариант, но.. айфон 15? Да даже более старые версии, учитывая, что речь идет всего лишь о плавности анимации на главном экране при свайпах! То есть это вообще основа, база.. это не игры и не видео в высоком разрешении (хотя с этим мой айфон справляется отлично), это нечто столь нативное, что, кажись, работать должно просто идеально. Но нет…
Француз 22/06/26 Пнд 21:23:40 878080 836
IMG0306.png 485Кб, 861x1280
861x1280
Ну что.. наконец мы пошли посмотреть, что там за квартира..

В общем, владельцы заграницей, нас встретила риэлторша. Тетка крайне подозрительна была в отношении нас, в особенности меня.

Помимо прочих моих странностей, я бы одет как бандит из девяностых (особенно эти спортивные очки, которые я купил в Авроре, ибо было стыдно слишком долго стоять там и подбирать подходящие.. и широкие спортивные синие штаны). Я просто думал, что пойду только мусор вынести и в магаз с парнем сестры, ибо сестра сказала, что звонил её парень, попросивший мне передать, чтобы я подошел к одному магазину недалеко от нас. Я еще как шел, думал, мол, как же будет забавно, если окажется, что мы идем смотреть квартиру.

Ну что… квартира просторная, но, на удивление, вместе с этим и узкая.

Тетка сражу же заметила мондраж в моем лице. Была явно испугана. Быть может, ей показалось, что я какой-то мутный тип.

Я осмотрел не хотя квартиру, ибо мне это не нужно, ведь любой вариант будет кстати. Открываю на кухне дверцу, а там по стене тараканы ползают. Оказалось, до меня квартиру снимали студенты.

Она расспрашивала, кто я, что я и тд. Как поднимались по лестничной клетке, парень сестры рассказал мне легенду, которую скормил ей по телефону: я студент, обучающийся на втором курсе в местном институте на юриста.

Она сказала, что если все нас устраивает, то будем составлять контракт: нужен паспорт и тд. Мы сразу поняли, что вариант так себе. Парень сестры почему-то уверен, что в этом и нет особой проблемы, если составителем будет моя сестра; я же, напротив, считаю, что так мы только выкроим мне немного времени…

Был еще один вариант. Знакомый парня сестры снимал квартиру недалеко от нас у некой бабушки, которой похуй на контракты — главное чтобы деньги платили вовремя. Тот там бухал.тд. Проблем никаких не было. Только раз в неделю та бабка приходит с утра разузнать, что и как там.

Там еще котел не работает, нет горячей воды. Ну и условия так себе, разумеется. Но и цена хорошая.

К сожалению, квартиру уже сдают.

Ищем другие варианты. Парень сестры взял на завтра выходной — этим мы и займемся. Единственное что пугает — уже завтра я должен был быть там.. вотсап я в ужасе удалил. Бесит так, что затягивают с выплатой боевых. Будто бы специально.

Надеюсь, я там не сойду с ума.

Я еще раз спросил парня сестры о плане дальнейших действий, как снимать квартиру больше не смогу; тот ответил, что проблемы нужно решать по мере их нахождения — сначала с квартирой разобраться, а уже потом что-то придумается.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 22/06/26 Пнд 21:55:22 878091 837
>>877936
>Арендодателю не нужно видеть твое лицо, ему нужны твои деньги
Писали они... Писал он.
Реальность:
>>878080
>Тетка сражу же заметила мондраж в моем лице. Была явно испугана.
Далее:
>Быть может, ей показалось, что я какой-то мутный тип.

>>878080
>Она расспрашивала, кто я, что я и тд.

Я вспомнил, я пришёл по объявлению хату смотреть, баба окинула моё тело взглядрм и говорит:

— Вы такой худой...
— А это к чему?
— Ну, вы такой хулой, а как же вы за квартиру поатить-то будете?
— Наличными в латвийских латах. И вы видите какие-то иные варианты?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 22/06/26 Пнд 21:56:35 878093 838
>>878091
— Вы такой худой...
— А это к чему?
— Ну, вы такой худой, а как же вы за квартиру платить-то будете?
— Наличными в латвийских латах. А вы видите какие-то иные варианты?
Рируру !!7MEYf11KLdyuyS8t 22/06/26 Пнд 22:35:31 878095 839
Суп.jpg 250Кб, 1459x1276
1459x1276
>>878093
>— Вы такой худой...
>— А это к чему?
Аноним 23/06/26 Втр 00:58:44 878108 840
1636465389193.png 497Кб, 762x888
762x888
Очередной оператор БПЛА ВСУ НАТО загинул несумисни з життя, не пережив нетоварищеской встречи с русскими.

>>876940
> уволен в русских
Как ты непочтительно относишься к украинской свинье которая подохла за тебя и твою краину.
Аноним 23/06/26 Втр 01:10:25 878111 841
VID202606230109[...].mp4 8001Кб, 720x896, 00:00:36
720x896
Француз 23/06/26 Втр 19:14:43 878179 842
IMG0308.png 9428Кб, 2531x3792
2531x3792
Были у какой-то милой бабушки с дедом смотрели квартиру. Хороший вариант, вот только та, услышав наши странные возражения о составлении контракта одним из нас, так как, мол, ни у него, ни у меня на данный момент нет паспорта, дала заднюю, сказав, что боится как-то не так составить документы; на предложение составить контракт на его девушку, она сказала, что потом не сможет найти крайнего.

Жалко… на этот раз всё будто бы были идеально: и та женщина менее негативная, нежели предыдущая, и я был одет хорошо. Даже был не в стремных моих спортивных окулярах (купил, кстати, как возвращались, другие, более прикольные и подходящие для повседневности окуляры в Авроре).

Но вот не срослось.

Есть еще один вариант. Должна приехать женщина, жена военного, который служит здесь, чтобы посмотреть квартиры — и посмотрит и эту; если она не станет снимать, то вариант наш.

Парень сестры хочет, чтобы контракт составила моя сестра, представив её как свою жену. Даже хотел в Авроре кольца якобы обручальные взять для пущей убедительности.

Посмотрим. Вообще, нужно было раньше искать варианты. Главное сейчас — как можно скорее найти квартиру.

Будем надеяться, что всё будет хорошо.


Я, кстати, узнал, что окно возможности вернуться с сзч в желаемую бригаду открыто с какого-то по какое-то число. И я проебал этот шанс. То есть теперь вернуться и стать оператором беспилотника я не смогу. Только штурм и пехота. Возвращаться более не вариант. К сожалению, власть так и не смогла выйти на мировую с сзчшниками. Даже их новая реформа военным не понравилась.

Как говорили жители Донбаса, «Вы либо ебашете их и отгоняете раз и навсегда, либо сами уходите». Ну то есть главное, чтобы у людей была возможность жить так, как они жили раньше.

Я всего того не наколотил. Донбас мне вообще не интересен. Но меня закрыли в собственной стране, как в концтаборе, и единственный вариант существования для меня — в качестве военного. Все те, кто говорят, что они работают на неком другом, скажем информационном фронте, — люди с броннью, и они идиоты.

Тот же Кулеба ответил на претензии многих о том, почему он не воюет, так: «Если мне придет повестка, если зсу скажет, что вот я им нужен, то конечно я пойду воевать».
Это бы работало, если бы у нас была профессиональная контрактная армия. Действительно, мол, его как гражданское лицо, которое возможно не видит себя как военного, пытаются поставить в типик — раз ты патриот, то иди защищай свою страну ценой жизни и здоровья. Он на это отвечает: «Если мне придет вестка, что я нужен зсу, то я готов».

Вот только у нас всеобщая массовая принудительная мобилизация. Так-то…
Аноним 23/06/26 Втр 19:38:32 878184 843
>>878179
Отправляй в следующий раз сестру смотреть квартиру и заключать договор, тебе лучше особо не светиться. Возьми нулëвый телефон и попроси кого-нибудь зарегистрировать симку, в старых сервисах(гугл и т.д.) с новой мобилы не авторизуйся.
Аноним 23/06/26 Втр 20:00:21 878185 844
И начинай продавать ненужную хуйню, которую ты успел накупить.
Пусть теперь вообще суетится твоя сестра и ее ёбарь.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 23/06/26 Втр 20:04:20 878186 845
>>878179
>что боится как-то не так составить документы; на предложение составить контракт на его девушку, она сказала, что потом не сможет найти крайнего.
После 1991 года появилось мерзкое словосочетание «правовое государство» (значения не знаю)
В 1995...2008 году я живал на съёмных жилищах, около 10 съёмных жилищ разных я снимал. Никогда не было никакого «контракта», так упоминание некого «контракта» любой стороной было тождество желанию наебать.

По простой схеме я действовал — вот мои деньги — предоставляйте ваше жильё. Если некто поднимал тему «контракта» — это мутный тип и он явно собрался наебать.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 23/06/26 Втр 20:06:27 878187 846
>>878179
>Будем надеяться, что всё будет хорошо.
Я пытаюсь имажинировать светлые лики этого множества лиц.
Аноним 23/06/26 Втр 20:12:02 878188 847
>>878184
>Отправляй в следующий раз сестру смотреть квартиру
>и заключать договор
Дурной совет. А что, если хозяйка заявится посмотреть, в порядке ли квартира, а там не сестра, а мужик какой то сидит? Может в полицию позвонить. Лучше сразу договариваться напрямую
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 23/06/26 Втр 20:16:21 878191 848
>>878188
>Дурной совет.
Не пиззди.
#изимод ещё не отменён.
Схема: Сестра тяночка -няшка едет снимать квартиру брату — всяко лучше чем сам хуеносец что-то пытается.
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 23/06/26 Втр 20:17:37 878194 849
>>878179
>Парень сестры хочет, чтобы контракт составила моя сестра, представив её как свою жену. Даже хотел в Авроре кольца якобы обручальные взять для пущей убедительности.
Венчаться в церкви самое то.
Для пущей убедительности.
Аноним 23/06/26 Втр 20:33:29 878197 850
На какой срок ты хочешь арендовать квартиру? Если за тобой не придут в течение месяца, то можно и вернуться.
Ария !AriaWXmRtI 23/06/26 Втр 21:20:39 878211 851
Ария61.png 155Кб, 369x440
369x440
>>878194

Можно друг с другом. Чтобы сестру не напрягать.
Аноним 23/06/26 Втр 22:38:47 878230 852
1645826278906.png 1186Кб, 1280x853
1280x853
Ты в этом доме с табличкой очередного загиблого оператора БПЛА ВСУ НАТО убитого русскими будешь жить?

> меня закрыли в собственной стране, как в концтаборе
Может быть случилось что-то?
23/06/26 Втр 23:27:50 878259 853
image 893Кб, 2736x3648
2736x3648
>>878211
А можешь с моим членом анимешка
Аноним 24/06/26 Срд 02:15:58 878290 854
VID202606240213[...].mp4 2003Кб, 352x640, 00:00:21
352x640
Француз 24/06/26 Срд 12:23:37 878346 855
IMG0286.jpeg 45Кб, 736x414
736x414
Интересно.. вернуться я должен был еще вчера утром, но обеспокоились они только на следующий день — сегодня.

Звонят мне — и не один раз. Так-то, понятно, что никто из них и не знал, в какое время я был должен оказаться там, но удосужились узнать о дате. Увидели, что меня день нет — и стали названивать.

Подъехала такси на задний двор; мой параноидальный мозг сразу же убедил меня в том, что за мной приехали оттуда, и вот теперь звонят.

Но ехать оттуда сюда 20 часов. Собственно, это нереалистичная версия.

Но я понял, что и правда необходимо как можно скорее покинуть квартиру. Надеюсь, с той, арендодатель которой показалась по телефонному разговору парню сестры более общительной, нежели предыдущие, всё получится, ибо смотреть её мы должны сегодня; в этот же день ту квартиру хочет осмотреть некая девушка из Днепра, жена военного, который служит здесь. Если она не возьмет, то, быть может, нам выпадет удача.

Боевые еще не пришли. Это плохо, ведь они уже обеспокоены тем, что меня до сих пор нет и что я не беру трубку, следовательно, они могут что-то нахимичить, чтобы я не получил свои деньги.

Парень сестры рассказывал историю о своем знакомом, который пошел в сзч и еще месяца два получал военную выплату. Быть может, всё таки мне повезет.

Как бы то ни было, но уже сейчас моя жизнь начинает кардинально меняться. Эти две недели я спокойно ходил центральными улицами, нисколечки не опасаясь быть пойманным, ведь знал, что я в безопасности, будучи действующим военным, законно уехавшим в отпуск. Я излучал такую мощную уверенность, что копы, проезжая мимо, даже не останавливались, чтобы проверить мои документы.

Теперь же как с парнем сестры возвращались с магазина, куда мы пошли вечером, встретили полицейский патруль, остановивший гражданскую машину; я испугался, и мы вернулись обратно, пошли за магазин и стояли там курили. Как возвращались назад домой, я бы напуган.

Теперь и не знаю, как выйти на улицу. Кажется, что даже поход в магазин в нынешних обстоятельствах есть серьезная опасность, ведь именно здесь два раза паковали парня сестры.

Эх… а так я бы не переживал из-за этого; имел бы неплохие для Украины деньги, был бы легален, и не пришлось бы прощаться со своими плюшками, — напротив, только бы приумножил их количество и разнообразие.

Но теперь слишком поздно.. второй раз так красиво уйти не получится: отпуск мне больше не дадут, в какую бы бригаду я ни попал.
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:12 878370 856
1672135053652.png 81Кб, 600x445
600x445
>>878346
Нашел в Твиттере у поляков интересную статью про Скалу, рекомендую к прочтению
https://babel.ua/texts/127938-shturmoviy-polk-skelya-maye-boyovi-zaslugi-i-dobre-zabezpechennya-a-shche-kazhut-ochevidci-tam-katuyut-i-zabivayut-lyudey-na-smert-rozsliduvannya-babelya

>«Периметр вокруг учебных центров заминирован. На заградительной ленте вокруг шатров развешаны таблички с надписями „мины“(...). Мужчина, который провёл в палаточном городке несколько недель, рассказывает, что взрывы слышны почти каждую ночь, часто на мины натыкались животные: зайцы или серны».
Короче говоря, они нас нашли. Выбили зубы, сломали рёбра, выебали в жопу, ну, просто резня. И тот охранник, от которого я сбежал, говорит: „Что ты, сукин сын, хочешь, чтобы я вместо тебя поехал на ноль?“

«О связывании скотчем в учебных центрах рассказывают почти все мужчины, которые оттуда сбежали».

«Похожие воспоминания у Александра Жикина: „Какой-то начальник штаба или кто-то такой подошёл к нашему шатру: „А тут кто? А, третья рота. Одноразки“. И ушёл. Представляете, как они называют парней? „Одноразки“. Ну, в смысле, одно вылазка — и конец».

«Над Максимом Скипой, по его словам, продолжали издеваться и на полигоне: „Еле ходил. Мы помогали ему надевать и снимать бронежилет, потому что если бы не надел — били“. Однажды утром новобранцы проснулись и увидели, что Максим повесился».

«Для избиения в „Скале“ не всегда нужен серьёзный повод, говорит бывший инструктор с боевым опытом. Он знает о случаях, когда издевались над людьми на тыловых должностях — из-за сбоев в работе Starlink или ошибок в бумажной волоките. Ломали рёбра, как он говорит, просто при всех на разводе. Военный видел также, как на мобилизованных натравливали собак».
Аноним 24/06/26 Срд 15:03:59 878371 857
>>878370
Найс, узнаю дух настоящих патриотов Украины.

Это достойные потомки тех, кто пытал и расстреливал мирняк в 39 для коммунистов, а в 41 - для немцев.
В России таких тоже полно, но они сидят по щелям, их время ещё не пришло.
Как Путин слетит, так и вылезут.
Аноним 24/06/26 Срд 15:22:22 878375 858
1711634672735.mp4 11904Кб, 576x1024, 00:02:30
576x1024
❗️В полку "Скеля" за пів року зафіксували щонайменше 26 небойових смертей новобранців, - розслідування Бабеля.

• Більшість смертей пояснюють пневмонією, серцево-судинними захворюваннями та іншими хворобами.
• Родичі загиблих і свідки заявляють про можливі побиття, жорстоке поводження та несвоєчасне надання медичної допомоги.
• В окремих випадках судмедексперти фіксували переломи ребер, травми грудної клітки та інші тілесні ушкодження.
• У розслідуванні згадуються скарги на умови утримання новобранців, проблеми з медичним забезпеченням та застосування неуставних методів.
• Згадується так званий "курятник" - розподільчий пункт, де, за словами очевидців, утримували понад тисячу людей. Свідки стверджують, що там відбувалися побиття, приниження та фізичні покарання.
• Колишні мобілізовані заявили, що периметр навчальних таборів був замінований. За їхніми словами, деякі втікачі підривалися на мінах. Після таких випадків керівництво полігону залякувало особовий склад і стріляло з пістолетів у землю біля поранених.
• В Офісі військового омбудсмана підтвердили, що під час перевірок виявляли недоліки в медичному забезпеченні, а частка небойових смертей у підрозділі є вищою, ніж у середньому по інших частинах.
• У "Скелі" заявили, що більшість описаних смертей пов'язані із захворюваннями мобілізованих, заперечили значну частину звинувачень та назвала свідчення бійців - "ненадійними".
Аноним 24/06/26 Срд 15:41:06 878378 859
>>878375
Поясните тему - почему на стрельбище бойцы стреляют в себя, а не в командиров?
Неужели неподчинение страшнее смерти?
Аноним 24/06/26 Срд 15:49:26 878380 860
Француз, шевели жопкой, пока тебя за неё не прихватили.
Ты всё сделал правильно - спас свою жизнь от верной смерти.
Но попасться сейчас из-за пассивности будет вдвойне глупо.

Придётся какое-то время пожить нелегально. Новая симка, новый телефон, наличка. Не заходи с подпольных девайсов в старые аккаунты, даже "одним глазком".

Вряд-ли тебя будут сильно искать, но разово по адресу отработают.
Бронедверь и железные нервы решили бы проблему, но так как ни того ни другого нет - месяц-два надо пожить на конспиративной квартире. Хуле сестра или её парень не снимут комнату или хату на своё имя?
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 24/06/26 Срд 15:59:32 878384 861
178230592558488[...].png 17Кб, 453x441
453x441
>>878380
>Придётся какое-то время пожить нелегально.
Аноним 24/06/26 Срд 16:12:42 878385 862
1674930042976.mp4 2907Кб, 640x480, 00:00:14
640x480
>>878384
Удивительная пассивность перед лицом вполне реальной опасности
Аноним 24/06/26 Срд 18:58:16 878400 863
1708688363648.mp4 4444Кб, 1920x1080, 00:00:08
1920x1080
Аноним 24/06/26 Срд 20:53:42 878432 864
1705721867870.mp4 5057Кб, 230x400, 00:01:25
230x400
Тем временем в бункере где должен быть ОП:
Аноним 24/06/26 Срд 21:01:05 878433 865
IMG202606242100[...].jpg 37Кб, 1280x816
1280x816
Француз 24/06/26 Срд 22:28:04 878463 866
IMG202606241230[...].jpeg 111Кб, 640x640
640x640
Ну что, теперь я живу на съемной квартире. Мне её сдал какой-то добродушный дед. Правда отметил, что у меня, кто должен заселяться, имя не украинское, и что в геоконтакт у него выбило, как ему звонил парень сестры нейм-молдованин. Но сказал, что ему все равно. Лол.

Помылся. Немного тревожно. В этом здании, кстати, живет полицейский, а его патрульный автомобиль припаркован сзади возле мусорки. Но парень сестры сказал, что это его знакомый, так что нечего переживать.

Зашел в вотсап, чтобы краем глаза посмотреть, не пришли ли еще боевые. Пришлось бы открывать диалог, чтобы это узнать, а это бы означало, что любой мог бы посмотреть и узнать, что я прочитал сообщения.

Зато увидел последнее сообщение от ротного, который написал, чтобы я одумался и не портил себе жизнь. Мне звонили многие сослуживцы — интересно, почему….

Я, честно признаюсь, сожалею о том, что поступил так, и если бы жил один, на момент как вернулся домой в отпуск, то непременно бы отправился обратно. Я не только подставил других, которых должен был менять, но и остался без стабильного, для меня высокого заработка; теперь деньги будут только уходить, и почти не прибавляться. Я нелегален, и мне труднее будет, если загребут еще раз. Всё это плохо. Так бы потерпел — и был бы при деньгах.

Если бы мы съебали еще заграницу, то ок. А так…

Социофобию я свою не пофиксю, купить все то, чего хотел, я не смогу; сделать ремонт на кухне, в ванной и туалетной комнате, чтобы гордо представить маме — о таком могу только мечтать; не беспокоиться о деньгах вообще; иметь средства для хорошей, качественной жизни.

Я могу забыть обо всем этом надолго, а после войны и вовсе лучше бежать, ибо кордоны будут менее охраняемы, а стараться здесь будет не вариант.

Теперь буду здесь целыми днями заниматься ни чем, без денег.

Нет, я даже воодушевился, что займусь саморазвитием, ибо времени свободного у меня теперь много. Но кого я обманываю..

А самое ужасное, что, мать твою, как буду съезжать, то что будет дальше? Мы так и не решили.. вообще без понятия. То есть ну вот закончатся деньги, у нас был год, чтобы придумать, куда меня деть, и плана у нас никакого нет; что мы будем делать? На месте сочинять план…

Планшет и вр я скинул к заводским — готовы к продаже. Парень сестры завтра закажет мак, ссылку на который я ему скину. Лишь бы он не решил тупо сплавить все мои предложения, чтобы покупка не состоялась вовсе, хотя и сказал, что озвученная мной сумма, которую я думаю за него отдать, не такая уж и большая, как он себе думал.

Сначала купиться мак, а потом продастся те вещи — чтобы не ждать и сразу можно было пользоваться компьютером.

И да, было бы прикольно пульт докупить, ибо навыки фпв были бы не лишними, да и занял бы себя чем-то.
Аноним 25/06/26 Чтв 02:44:45 878495 867
1654131348778.png 183Кб, 767x913
767x913
>>878463
Яструбы тоже дохнут. Гучно пошли!

>>878378
Командиры уже целятся им в спины и успеют первыми застрелить непокорную свинью. Да и вообще где это видано на пана начальника копыто поднимать?
Аноним 25/06/26 Чтв 02:51:32 878496 868
>>878463
> остался без стабильного, для меня высокого заработка; теперь деньги будут только уходить, и почти не прибавляться. Я нелегален
У тебя один хуй путь в Скелю, где тебя изнасилуют и ты повесишься, или станешь одноразкой, так что выходи на связь с ВС РФ и работай информатором. Если не долбоеб, то хорошо заработаешь.
> буду здесь целыми днями заниматься ни чем, без денег.
> Парень сестры завтра закажет мак, ссылку на который я ему скину
> Сначала купиться мак
Ору с долбоеба. У него нет инкама денег и при их окончании придется выйти на улицу к Ганулу, а он мак покупает.
Haxplax !Dm1etQ2c76 25/06/26 Чтв 03:15:22 878501 869
>>878463
Брат оставь все в прошлом и радуйся тому, что смог уйти целым и невредимым. Забей хуй на сослуживцев, это не твои друзья, ты ничем им не обязан. Ты вообще не должен был даже оказаться там, вспомни как тебя запоковали и насильно отправили на лбс. Поэтому выкинь чувство вины и кайфуй. Спи, ешь вкусно, кури сиги, валяйся на диване. Тысячи людей убежали и в хуй не дуют, так чем ты отличаешься от них? Почему должен переживать? Вот именно, не должен и не обязан
Рад что у тебя все хорошо бтв. Прорвемся брат, не вешай нос
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 25/06/26 Чтв 07:29:57 878515 870
>>878501
>Рад что у тебя все хорошо бтв.
Все хорошо.
Все.
Все у него хорошо. Как же не порадоваться?

>Прорвемся брат, не вешай нос.
Пытаюсь имажинировать, как вы прорываетесь, ты и брат вместе.
Ты с дивана в Новосибирске с радостью на лице прорываешься, а рад ты тому, что у Француза все хорошо.

Так и прорываетесь.
Твой брат Француз с новым маком наперевес прорывается. Все хорошо.
Haxplax !Dm1etQ2c76 25/06/26 Чтв 07:38:23 878517 871
>>878515
Хуй саси агромный
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 25/06/26 Чтв 08:02:06 878523 872
25/06/26 Чтв 11:41:44 878531 873
Laugh2.mp4 397Кб, 480x360, 00:00:06
480x360
>>878463
>Я не только подставил будущих трупов, но и остался без СТАБИЛЬНОГО заработка НА ВОЙНЕ
Аноним 25/06/26 Чтв 11:48:13 878533 874
>>878463
На какой срок ты арендовал квартиру?
Аноним 25/06/26 Чтв 11:53:18 878535 875
VID202606251150[...].mp4 1095Кб, 1024x576, 00:00:13
1024x576
>Я, честно признаюсь, сожалею о том, что поступил так
Будет неловко, если его через 2 дня случайно примут менты и отправят обратно подыхать как он и хотел.
Аноним 25/06/26 Чтв 15:06:35 878563 876
ОПчик всё таки молодец что не полез в мясорубку как ему сказали, и спас свою жизнь.
Хоть ему и помогли, но это шаг в правильном направлении
Аноним 25/06/26 Чтв 16:15:48 878567 877
>>878463
Ты ж симку с номером, который знают в части и тцк, вытащил? Ну и симки, которые работали на твоих устройствах, и засветились в расположении, наверно тоже не нужно использовать. Да и IMEI сами устройств можно наверно сопоставить с номером симки.
И в Приват 24, или шо там у тебя, может тоже опасно заходить, чтоб по айпи не вычислили? Это конечно, похоже на параною, но всё таки - пусть сестра с карткой в банкомате смотрит.
Француз 25/06/26 Чтв 16:22:02 878568 878
IMG202606241230[...].jpeg 111Кб, 640x640
640x640
>>878533
На перед не платил за месяцы жизни; дал только за первый и последний месяц. Скорее всего, буду здесь примерно год с чем-то. Что будет дальше — без понятия. Может быть, научусь на фпв летать на симуляторе и меня в штурм не кинут, если поймают во второй раз, лол.

>>878496
У меня есть деньги, и будет еще больше, когда продастся планшет и вр.

>>878567
У меня есим. Я ее удалил.


Я бы снимал видео с размышлениями от нечего делать под то, как летаю на симуляторе на тх12 (он дешевле), но не хочу лишний раз палиться.

А вот с Мятой пообщался бы в дискорд, но он мне не отписывает. Я удалил тг и не могу ему написать туда, ведь там он, похоже, активен..
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 25/06/26 Чтв 16:23:50 878569 879
178239380451753[...].jpg 294Кб, 1000x1000
1000x1000
>>878463
>Парень сестры завтра закажет мак, ссылку на который я ему скину.
Булочки с ним ты собрался печь?
Аноним 25/06/26 Чтв 16:25:25 878570 880
>>878568
>Скорее всего, буду здесь примерно год с чем-то
А нахуя тебе там жить год? Напиши хоть одну причину нужды в этом.
Мята !!+QeavjLCKThI6RZP 25/06/26 Чтв 17:24:55 878578 881
zankyoushitsu20[...].png 227Кб, 1920x1080
1920x1080
>>878568
Бля, ты как всегда, сын собаки. По крайней мере, рад, что ты ушёл в СЗЧ.
По Дискорду: у меня прошлую учётную запись то ли спиздили, то ли заблокировали, я не могу на неё зайти, в общем.

Ну передай свой логин здесь или давай я сделаю одноразовую почту. Или дай подсказку что изменить в твоём логине Телеграма, чтоб получился тот, что в Дискорде.
Рируру !!7MEYf11KLdyuyS8t 25/06/26 Чтв 17:40:39 878580 882
HAaYUdbsAIUFuQ.jpg 186Кб, 1024x1536
1024x1536
Выходи на связь.jpg 215Кб, 1000x1258
1000x1258
>>878578
Картинка хорошо состарилась.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:57:11 878585 883
Без имени.png 182Кб, 353x436
353x436
db0d5ebe-ff13-4[...].png 2068Кб, 1129x1393
1129x1393
Аноним 25/06/26 Чтв 18:18:38 878587 884
>>878568
Ты же осознаёшь что любое устройство в котором хоть на 1 секунду стояла твоя симка навсегда привязано к тебе, как и любое устройство с которого ты хоть на секунду заходил в свои google/meta/apple аккаунты?

Смена симки не поможет если ты уже замазал девайс
Аноним 25/06/26 Чтв 18:21:20 878588 885
>>878587
Вряд-ли конечно тебя будут прям настолько тщательно искать, но технически это так.
Француз 25/06/26 Чтв 18:26:36 878591 886
Француз 25/06/26 Чтв 18:30:32 878594 887
>>878570
Я и сам не знаю. Но парень сестры говорил, что возле его подъезда уже года два патрулируют.

Не знаю.. возможно. Чтобы сберечь деньги, я посмотрю на ситуации, и если все будет в порядке, то, быть может, переберусь обратно. Единственное, что смущает — в любой момент они могут ко мне наведаться, а я уже буду жить за пропиской, где меня можно и встретить. Я проебу тем самым свой шанс как можно больше сидеть на съемной квартире, где меня не достанут, которую мы с таким трудом отсыскали.


Парень сестры пришел взять 16к на телевизор. За ноутбук ему скоро должны отписать. Когда он его заберет, скинет фото. Вот бы быстрее.. тх12 — за него первый человек не писал, парень сестры напишет позже другому
Аноним 25/06/26 Чтв 18:38:11 878599 888
>>878594
> Единственное, что смущает — в любой момент они могут ко мне наведаться, а я уже буду жить за пропиской, где меня можно и встретить.
Инвестируй в бронедверь и камеру в подъезде.

Нахуй тебе макбук, ты ебанутый?
У меня их 4 и я планирую сваливать с этой говноплатформы.
Скатились после смерти Джобса пиздец. Я какое-то время терпел но становится только хуже
Haxplax !Dm1etQ2c76 25/06/26 Чтв 18:39:18 878600 889
Брат, а ты чего мое сообщение проигнорил? Я шо и с тобой где-то поругаться успел втф
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 25/06/26 Чтв 18:42:21 878603 890
>>878501
>Рад что у тебя все хорошо бтв
А потом вдруг внезапно:
>>878600
>Брат, а ты чего мое сообщение проигнорил? Я шо и с тобой где-то поругаться успел втф
Haxplax !Dm1etQ2c76 25/06/26 Чтв 18:46:19 878605 891
>>878603
Будешь плохо сосать хуй агромный заставят пересасывать. Лучше об этом думай
Аноним 25/06/26 Чтв 18:47:51 878607 892
>>878600
Потому что ебанутый душнила и пишешь какую-то хуету бесполезную. Все эти бро, брат, какой ты нахуй брат? Лысая залупа.
Haxplax !Dm1etQ2c76 25/06/26 Чтв 18:50:40 878608 893
>>878607
Ну и зачем ты это сказал ваще. Легко епт ткнуть старого человека, ты себя то покажи епт. Сидит епт биохакер на уровне суперсуса и травит деда под маской анонимности
Аноним 25/06/26 Чтв 18:52:29 878609 894
>>878608
Потому что могу, вот и написал. Не первый раз вижу твои посты, которые не несут никакого смысла и реагирую на это.
Haxplax !Dm1etQ2c76 25/06/26 Чтв 18:54:03 878610 895
>>878609
Ты дурак? Перечитай шо я написал французу: >>878501

Где ты тут увидел отсутствие смысла? Я понимаю шо видимо ко мне симпатий ты не питаешь, но можно сову на глобус не натягивать
Аноним 25/06/26 Чтв 18:57:55 878611 896
>>878610
Потому что это и есть бесполезная хуета. Ему эти слова как об стену горох.
Haxplax !Dm1etQ2c76 25/06/26 Чтв 19:02:06 878612 897
>>878611
Ну твое матушке конский елдак в жопу тоже как ладошкой по пизде, дальше че? Умник, епт. Не для тебя написано и не тебе сказано, хамло бля ебучее
Аноним 25/06/26 Чтв 19:03:42 878613 898
Аноним 25/06/26 Чтв 19:14:27 878618 899
Зелёный !!utyCFZtvW8JHDr0P 25/06/26 Чтв 19:30:00 878622 900
>>878605
>>878608
>Легко епт ткнуть старого человека, ты себя то покажи епт.
Это которого тут легко ткнуть?
Аноним 25/06/26 Чтв 20:02:12 878634 901
>>878622
Тебя, ты же старый.
Француз 25/06/26 Чтв 20:08:20 878637 902
IMG0119.jpeg 25Кб, 480x360
480x360
>>878600
Мне показалось, что твой пост не предполагает ответа. Что это типа выражения твоего мнения касаемо сложившейся в моей жизни ситуации, при том без критики или располагающей к ответу риторике.

Я бы только одно ответил: как бы мне там ни нравилось, тем не менее я несколько сожалею, что не вернулся, ибо там — стабильный заработок. Тысяча причин не возвращаться туда обратно — и лишь одна, способная сделать пойти вопреки нежеланию, несмотря ни на что — Деньги.

Я вообще думаю, может быть я смогу когда-нибудь позже, если буду готов, подписать контракт на бпла. Буду пилотировать фпв. Понимаю, смешно, но…

Война быстро не закончится, а я останусь без денег, с социофобией, без плюшек и с отсутствием других плюшек; но вот если воспользуюсь этим шансом еще раз, то смогу накопить деньги — для всего.

>>878599
За такую цену на олх ты не найдешь столь же качественный аналог. Более того, красивый дизайн, приятная система, экосистема, то есть совместимость, полная совместимость с моим айфон 16 про макс.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:33:09 878638 903
>>878594
>парень сестры говорил, что возле его подъезда уже года два патрулируют
В смысле, каждый день прям менты стоят или в гражданском? И в квартиру заходили?
Француз 25/06/26 Чтв 20:42:08 878639 904
Говорит, что раньше стучали. Сейчас подозрительные машины стоят.

А ведь он убежал с учебки, я же, став частью системы.. в моем случае все еще хуже.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:47:08 878641 905
Я бы на твоем месте максимум 1-2 месяца пожил на съеме, просто, чтобы одному побыть и потом вернулся бы.
Вряд ли твою дверь станут взламывать и штурмовать.
Аноним 25/06/26 Чтв 21:00:31 878643 906
>>878639
А в той квартире кто-нибудь, кроме него прописан, живёт?
Аноним 25/06/26 Чтв 21:10:26 878649 907
1667923823219.png 235Кб, 768x921
768x921
>>878637
Это не твой украинский дружок-оператор дронов подох? Знал его?
Аноним 25/06/26 Чтв 22:45:07 878665 908
1722051354609.png 468Кб, 765x858
765x858
>>878639
Мы даже командиров роты БПЛА бригады БПЛА хуярим. Никто не застрахован от кубирования.

Не твой командир?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:10:07 878669 909
Аноним 25/06/26 Чтв 23:12:25 878671 910
>>878669
Чем ничтожнее чьмонька, тем больше ей хочется присосаться к чему-то колллективному. В себе-то нихуя нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:50:53 878678 911
26/06/26 Птн 00:24:39 878686 912
132343345.mp4 4041Кб, 576x1024, 00:00:17
576x1024
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов