Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Тянач

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 23 10 11
мототян Аноним 15/06/26 Пнд 09:36:37 6543941 1
1781505009193101.jpg 1504Кб, 3608x2699
3608x2699
год катаюсь на этой ракете в германии, хруста пока не произошло.

CBR 650R

показывайте ваши вибрирующие, шумящие ракеты, которые когда-нибудь размажут вас по столбу.

пилите кул стори. тред зайдёт - напишу сама пару.
Аноним # OP 15/06/26 Пнд 09:54:37 6543948 2
а, ну и по пути че там у немцев могу порассказывать
16/06/26 Втр 20:22:36 6545086 3
19/06/26 Птн 17:17:09 6546637 4
мертвый тред, нахуй с борды
Аноним 21/06/26 Вск 03:40:02 6547607 5
Когда-нибудь я сдам на А категорию...
Аноним 21/06/26 Вск 07:48:17 6547628 6
>>6543941 (OP)
Год назад гоняла на мотард питке.
Собирал кун, наклеечки с винкс клеили, а потом этот пидор сдриснул и я аварию попала - все еще психологический блок сдатиться за руль.
Аноним 21/06/26 Вск 20:42:31 6548227 7
Это Германии тред?

Есть прочие сисы в Германии?
Мне тут одиноко...
Аноним 22/06/26 Пнд 11:55:42 6548569 8
17418172489662.mp4 6939Кб, 640x480, 00:01:23
640x480
>>6543941 (OP)
>год катаюсь
>эта девственная резина
Такое ощущение, что ты на нём (на ней?) и трёхсот километров не проехала.
>вибрирующие
Если у тебя рядная четвёрка и она вибрирует - с ней что-то ОЧЕНЬ сильно не в порядке, держу в курсе, лол. Любительницам помассажировать себя между ног вибрациями - надо идти за одноцилиндровыми или за V-twin'ами.
>пилите кул стори
В студенчестве каталась на Kawasaki Estrella, потом на Suzuki SV-650, потом работа переезд негде парковать куньчик семья киа крета гроб гроб кладбище пидор. Немного скучаю по тем временам. Но не сильно. Так называемая МОТОТУСОВКА - одно из самых больших разочарований в жизни. Но именно ездить-ездить было прикольно.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:57:16 6548671 9
>>6543941 (OP)
Хорошо, что в Германии, здесь дороги хорошие.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:59:08 6548672 10
>>6548569
Все тусовки, где девушки скорее исключение - говнище полное. Слюнявящие вонючие нерды с надеждами.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:49:38 6548821 11
H-65021FSfitL1.webp 122Кб, 950x650
950x650
71HhGUVuDBL.ACU[...].jpg 115Кб, 894x894
894x894
>>6543941 (OP)
Слайдеры ставь, это буквально первое, что надо делать с любым мотиком. И шлем купи нормальный, ECE 22.06 с D-Ring петлями. Микрометрик-трещотки - это поебота для сноубордистов.
https://www.youtube.com/watch?v=3KUdmwmhyxM
Аноним # OP 23/06/26 Втр 10:52:00 6549599 12
>>6548569
фотка с первого перегона, тогда еще и сотни не было

вибрирует на 1-2 передаче на 6к+ оборотов, сильно не помассажируешь, но иногда прикольно.

>кулстори
Мигрень покупалась далеко от дома, надо было ехать 200 км где-то в самый первый день. В итоге где-то в середине ошиблась с газом и мот рванул под автобус на встречке, еле вывернула

почему Мигрень? потому что я на работе беру больничный потому что у меня Мигрень.

>>6548672
хз как в снг, в Германии вообще какого-то тусовочного места не видела, хотя ездят много
Аноним 23/06/26 Втр 11:37:47 6549624 13
7.jpg 1778Кб, 1560x2048
1560x2048
>>6549599
>ошиблась с газом и мот рванул под автобус на встречке, еле вывернула
Сис, без обид, но это редфлаг. Тебе явно рановато на 100-сильной полуйобе кататься, если ты настолько грубые ошибки с газом лепишь. Понимаю ещё ошибиться с траекторией, со скоростью входа в поворот (как правило, слишком высокой), с отсутствием запаса по держаку или наклону - хотя даже это, на самом деле, грубейшие ошибки. Но такое, чтобы неумело крутануть газ, и мот рванулся куда-то совсем не туда, куда тебе надо - это прямо вообще редфлаг-редфлажище. Так ездить нельзя, тем более что в Германии должна быть категория А2 или как её там, с ограничением мощности в 35 кВт, пока ездить не научишься. Ты на чём ездила до этого? На авто стаж имеется?
В любом случае, срочно топай на курсы продвинутого вождения. Тем более что сейчас ты входишь в самый опасный стаж, 2-3 года, когда у тебя создаётся ложное впечатление, что ты уже всё знаешь и умеешь и с тобой не может случиться ничего плохого (нет). Первосезонники бьются относительно редко, ибо очкуют и осторожничают, а вот 2й-3й сезон - самая жатва.
Аноним # OP 23/06/26 Втр 11:48:05 6549628 14
>>6549624
опыт на машине есть, в Германии права так дорого стоят, что заходить через недокатегории это писец.

ну в целом у меня по жизни так, где-то вначале совершалась какая-то ошибка, потом норм. щас где-то полторы тысячи накатано, но даже без минимальных инцидентов.

чувства мастерства никакого нет, ссыкую я капец как, наклонять ещё не умею. просто катаюсь лайтовенько, это рабочая машина конечно.

радует что в Германии движение сильно проще, опасных ситуаций не возникает почти.
Аноним # OP 23/06/26 Втр 11:48:48 6549630 15
>>6549628
не рабочая очевидно лол
Аноним 23/06/26 Втр 12:02:35 6549646 16
>>6549628
Ясно, понятно. Если что - не шеймлю, наоборот хвалю, хорошо, что ты всё осознаёшь.
Первым делом срочно читай Дэвида Хаффа, там разобраны ситуации, которые ничем не опасны для авто, но специфически для мотоциклов могут быть опасны смертельно. Это - база из баз, основа из основ.
https://www.moto-way.ru/p/blog-page_13.html
Вторым делом учись управлять мотиком в наклоне и не только. Лучше всего, повторюсь, курсы продвинутого вождения. Там тебе покажут твои конкретные ошибки, пока они не успели закрепиться, расскажут про посадку, про обзор, про контрруление а без него ты в поворотах либо будешь ехать медленнее автомобилей, либо тебя будет неконтролируемо выносить на внешний радиус и про всё, что делать обязательно надо и ни в коем случае не надо.
Аноним # OP 23/06/26 Втр 12:06:45 6549649 17
>>6549646
спасибо в любом случае.

я в целом на автобан даже не выкатываюсь, потому что это ужас, слабо себе представляю как поворачивать на 130.
Аноним 23/06/26 Втр 12:31:04 6549671 18
DSCF4984.jpg 357Кб, 1800x1013
1800x1013
DSCF6185.jpg 370Кб, 1800x1013
1800x1013
DSCF6509.jpg 368Кб, 1800x1013
1800x1013
images.jpg 305Кб, 1800x1013
1800x1013
>>6549649
>слабо себе представляю как поворачивать на 130
Просто берёшь и ЧУТОЧКУ поворачиваешь руль в сторону, ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ повороту. Буквально на доли миллиметра. Мотик тут же начнёт наклоняться в нужную тебе сторону, и в этот момент ты поворачиваешь руль уже в нужную сторону и встаёшь на ту траекторию и тот угол наклона, какие тебе нужны. Поздравляю, вы только что узнали, что такое контрруление. На больших скоростях надо поворачивать только так и никак иначе. Да и на небольших это тоже отлично работает, траектории можно закладывать самые немыслимые, только не забывай, что у резины тоже есть предел. Попробуй, это довольно интуитивно, ты быстро поймёшь, как это всё работает. По классике первое движение рулём на входе в поворот делается не двумя руками, а одной, толканием внутренней к повороту рукоятки руля от себя. Нужно повернуть влево - чуууть толкаешь от себя левую рукоятку, нужно повернуть вправо - толкаешь правую. И ещё один очень важный момент: ни в коем случае не отклоняйся назад слишком сильно, твои руки не должны быть полностью выпрямлены в локтях, и тем более ты не должна "тянуться" за рулём. Наклонись вперёд чуть сильнее, руки должны быть чуть согнуты в локтях, и ты должна уверенно дотягиваться до руля двумя руками в любом его положении, как бы он ни был повёрнут. Но в то же время ты не должна сидеть в позе "упор на руки", как при отжиманиях, руки не должны нести на себе вес твоего тела и передавать его на руль - они должны просто лежать на руле, а вес - сосредоточен на ногах, бёдрах и попе. А ещё надо не сутулить спину и не опускать голову, смотреть вперёд и внутрь поворота. На пикрил 1, 2 и 3 - хорошие примеры правильной посадки, положения рук, спины и головы, на пик4 - уже позёрство, выгибание спины и отклячивание попы ради кадра.

Как видишь, тут довольно много всего, что нужно иметь в виду, и это мы ещё даже не начали говорить про обзор, газ, траекторию, какие-то там опасные ситуации и прочее. Поэтому я тебе ещё раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую таки пойти в мотошколу+, где всё это постепенно и дозированно расскажут, покажут, скорректируют ошибки и ответят на вопросы, которые в процессе возникать БУДУТ, и будут возникать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Аноним # OP 23/06/26 Втр 12:39:12 6549680 19
>>6549671
ты судишь видимо по российским школам, я то тут училась, тут сходу объясняют про контрруление, про посадки и прочее, и на автобан ты катаешься еще в процессе обучения.

Дело просто в том что на 130 надо достаточно неплохо наклониться в сторону, что пока страшно, не говоря про то что автобан загружен как городская дорога в рф. Не говоря про машины которые проносятся мимо на 200+.
Аноним 23/06/26 Втр 13:06:06 6549719 20
iKQ1LZ9.jpeg 216Кб, 864x720
864x720
>>6549680
Лол, ну да, в российских школах по дефолту вообще ничему полезному не учат, только передачи переключать, сцепление плавно отпускать и конусы обруливать. Что есть, то есть, увы. Но если мемцы всему этому контррулению учат, то непонятно, откуда у тебя возникли вопросы про перекладывания на 130, ну перекладываешься и перекладываешься, смотри только не воткнись никуда. Да и в сторону наклоняться необязательно: можешь наклонять мотик под собой, а сама сидеть прямее, контрсвешивание же. Многие, кстати, рекомендуют как основную технику: сидишь выше, видно дальше внутрь слепого поворота и/или поверх машин.

Ты лучше расскажи, как на дойчьлянд перебурундучилась. Родственники? Учёба? Муж? Бегство через ДПИЕЙ+?
Аноним # OP 23/06/26 Втр 14:00:04 6549820 21
>>6549719
Лол я не имела это ввиду прям как вопрос

По работе, UX дизайн, до войны нашла работу и хорош, с мч перебрались.

Автошколы тут совсем конечно другие, стоят ужасно, но в плане мотоцикла - не сравнить. Тебе вначале дают азы на площадке, а потом выпинывают в город, и по городу ты примерно 40% времени и ездишь. На автобан выезжаешь, но мелкими наскоками.
Аноним 23/06/26 Втр 15:47:27 6549933 22
>>6549820
И что, мч тоже на мотике ездит? Через него подсела? Или сама по себе?
Аноним # OP 23/06/26 Втр 18:03:01 6549976 23
>>6549933
Ну как, оно как-то само вышло у обоих. В целом это не парное для нас занятие, катаемся чтобы сбросить напряжение. Быть иммигрантом не то чтобы прикольно, поэтому надо спускать пар.

Тут скорости достаточно высокие за городом, так иногда накрутишь газу по прямой, и настроение улучшается, немного больше жить хочется, ноги дрожжат и всё такое.

У тебя как началось?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов