>>6543941 (OP) Год назад гоняла на мотард питке. Собирал кун, наклеечки с винкс клеили, а потом этот пидор сдриснул и я аварию попала - все еще психологический блок сдатиться за руль.
>>6543941 (OP) >год катаюсь >эта девственная резина Такое ощущение, что ты на нём (на ней?) и трёхсот километров не проехала. >вибрирующие Если у тебя рядная четвёрка и она вибрирует - с ней что-то ОЧЕНЬ сильно не в порядке, держу в курсе, лол. Любительницам помассажировать себя между ног вибрациями - надо идти за одноцилиндровыми или за V-twin'ами. >пилите кул стори В студенчестве каталась на Kawasaki Estrella, потом на Suzuki SV-650, потом работа переезд негде парковать куньчик семья киа крета гроб гроб кладбище пидор. Немного скучаю по тем временам. Но не сильно. Так называемая МОТОТУСОВКА - одно из самых больших разочарований в жизни. Но именно ездить-ездить было прикольно.
>>6543941 (OP) Слайдеры ставь, это буквально первое, что надо делать с любым мотиком. И шлем купи нормальный, ECE 22.06 с D-Ring петлями. Микрометрик-трещотки - это поебота для сноубордистов. https://www.youtube.com/watch?v=3KUdmwmhyxM
>>6548569 фотка с первого перегона, тогда еще и сотни не было
вибрирует на 1-2 передаче на 6к+ оборотов, сильно не помассажируешь, но иногда прикольно.
>кулстори Мигрень покупалась далеко от дома, надо было ехать 200 км где-то в самый первый день. В итоге где-то в середине ошиблась с газом и мот рванул под автобус на встречке, еле вывернула
почему Мигрень? потому что я на работе беру больничный потому что у меня Мигрень.
>>6548672 хз как в снг, в Германии вообще какого-то тусовочного места не видела, хотя ездят много
>>6549599 >ошиблась с газом и мот рванул под автобус на встречке, еле вывернула Сис, без обид, но это редфлаг. Тебе явно рановато на 100-сильной полуйобе кататься, если ты настолько грубые ошибки с газом лепишь. Понимаю ещё ошибиться с траекторией, со скоростью входа в поворот (как правило, слишком высокой), с отсутствием запаса по держаку или наклону - хотя даже это, на самом деле, грубейшие ошибки. Но такое, чтобы неумело крутануть газ, и мот рванулся куда-то совсем не туда, куда тебе надо - это прямо вообще редфлаг-редфлажище. Так ездить нельзя, тем более что в Германии должна быть категория А2 или как её там, с ограничением мощности в 35 кВт, пока ездить не научишься. Ты на чём ездила до этого? На авто стаж имеется? В любом случае, срочно топай на курсы продвинутого вождения. Тем более что сейчас ты входишь в самый опасный стаж, 2-3 года, когда у тебя создаётся ложное впечатление, что ты уже всё знаешь и умеешь и с тобой не может случиться ничего плохого (нет). Первосезонники бьются относительно редко, ибо очкуют и осторожничают, а вот 2й-3й сезон - самая жатва.
>>6549624 опыт на машине есть, в Германии права так дорого стоят, что заходить через недокатегории это писец.
ну в целом у меня по жизни так, где-то вначале совершалась какая-то ошибка, потом норм. щас где-то полторы тысячи накатано, но даже без минимальных инцидентов.
чувства мастерства никакого нет, ссыкую я капец как, наклонять ещё не умею. просто катаюсь лайтовенько, это рабочая машина конечно.
радует что в Германии движение сильно проще, опасных ситуаций не возникает почти.
>>6549628 Ясно, понятно. Если что - не шеймлю, наоборот хвалю, хорошо, что ты всё осознаёшь. Первым делом срочно читай Дэвида Хаффа, там разобраны ситуации, которые ничем не опасны для авто, но специфически для мотоциклов могут быть опасны смертельно. Это - база из баз, основа из основ. https://www.moto-way.ru/p/blog-page_13.html Вторым делом учись управлять мотиком в наклоне и не только. Лучше всего, повторюсь, курсы продвинутого вождения. Там тебе покажут твои конкретные ошибки, пока они не успели закрепиться, расскажут про посадку, про обзор, про контрруление а без него ты в поворотах либо будешь ехать медленнее автомобилей, либо тебя будет неконтролируемо выносить на внешний радиус и про всё, что делать обязательно надо и ни в коем случае не надо.
>>6549649 >слабо себе представляю как поворачивать на 130 Просто берёшь и ЧУТОЧКУ поворачиваешь руль в сторону, ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ повороту. Буквально на доли миллиметра. Мотик тут же начнёт наклоняться в нужную тебе сторону, и в этот момент ты поворачиваешь руль уже в нужную сторону и встаёшь на ту траекторию и тот угол наклона, какие тебе нужны. Поздравляю, вы только что узнали, что такое контрруление. На больших скоростях надо поворачивать только так и никак иначе. Да и на небольших это тоже отлично работает, траектории можно закладывать самые немыслимые, только не забывай, что у резины тоже есть предел. Попробуй, это довольно интуитивно, ты быстро поймёшь, как это всё работает. По классике первое движение рулём на входе в поворот делается не двумя руками, а одной, толканием внутренней к повороту рукоятки руля от себя. Нужно повернуть влево - чуууть толкаешь от себя левую рукоятку, нужно повернуть вправо - толкаешь правую. И ещё один очень важный момент: ни в коем случае не отклоняйся назад слишком сильно, твои руки не должны быть полностью выпрямлены в локтях, и тем более ты не должна "тянуться" за рулём. Наклонись вперёд чуть сильнее, руки должны быть чуть согнуты в локтях, и ты должна уверенно дотягиваться до руля двумя руками в любом его положении, как бы он ни был повёрнут. Но в то же время ты не должна сидеть в позе "упор на руки", как при отжиманиях, руки не должны нести на себе вес твоего тела и передавать его на руль - они должны просто лежать на руле, а вес - сосредоточен на ногах, бёдрах и попе. А ещё надо не сутулить спину и не опускать голову, смотреть вперёд и внутрь поворота. На пикрил 1, 2 и 3 - хорошие примеры правильной посадки, положения рук, спины и головы, на пик4 - уже позёрство, выгибание спины и отклячивание попы ради кадра.
Как видишь, тут довольно много всего, что нужно иметь в виду, и это мы ещё даже не начали говорить про обзор, газ, траекторию, какие-то там опасные ситуации и прочее. Поэтому я тебе ещё раз НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую таки пойти в мотошколу+, где всё это постепенно и дозированно расскажут, покажут, скорректируют ошибки и ответят на вопросы, которые в процессе возникать БУДУТ, и будут возникать ОБЯЗАТЕЛЬНО.
>>6549671 ты судишь видимо по российским школам, я то тут училась, тут сходу объясняют про контрруление, про посадки и прочее, и на автобан ты катаешься еще в процессе обучения.
Дело просто в том что на 130 надо достаточно неплохо наклониться в сторону, что пока страшно, не говоря про то что автобан загружен как городская дорога в рф. Не говоря про машины которые проносятся мимо на 200+.
>>6549680 Лол, ну да, в российских школах по дефолту вообще ничему полезному не учат, только передачи переключать, сцепление плавно отпускать и конусы обруливать. Что есть, то есть, увы. Но если мемцы всему этому контррулению учат, то непонятно, откуда у тебя возникли вопросы про перекладывания на 130, ну перекладываешься и перекладываешься, смотри только не воткнись никуда. Да и в сторону наклоняться необязательно: можешь наклонять мотик под собой, а сама сидеть прямее, контрсвешивание же. Многие, кстати, рекомендуют как основную технику: сидишь выше, видно дальше внутрь слепого поворота и/или поверх машин.
Ты лучше расскажи, как на дойчьлянд перебурундучилась. Родственники? Учёба? Муж? Бегство через ДПИЕЙ+?
>>6549719 Лол я не имела это ввиду прям как вопрос
По работе, UX дизайн, до войны нашла работу и хорош, с мч перебрались.
Автошколы тут совсем конечно другие, стоят ужасно, но в плане мотоцикла - не сравнить. Тебе вначале дают азы на площадке, а потом выпинывают в город, и по городу ты примерно 40% времени и ездишь. На автобан выезжаешь, но мелкими наскоками.
>>6549933 Ну как, оно как-то само вышло у обоих. В целом это не парное для нас занятие, катаемся чтобы сбросить напряжение. Быть иммигрантом не то чтобы прикольно, поэтому надо спускать пар.
Тут скорости достаточно высокие за городом, так иногда накрутишь газу по прямой, и настроение улучшается, немного больше жить хочется, ноги дрожжат и всё такое.