Король Алвис мёртв. Кланы, объединённые им, вновь начали враждовать. Грядёт тёмное время. А на полотне судьбы острова Эйлон зажигаются новые звезды — кто-то из героев был коренным эйлонцем, кто-то прибыл на остров из других мест. Как бы то ни было, именно они могут повлиять на судьбу этих земель.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА 1. Поскольку ОП создал игру, последнее слово в любой ситуации остаётся за ним. 2. Это текстовая игра, в которой люди играют с людьми словами. 3. Использование нейронных сетей для создания игровых постов запрещено. 4. В игровом треде пишите неигровые посты под спойлером, если желаете обговорить что-то подробнее — используйте этот тред. 5. Сеттинг игры — своеобразный дженерик. Время — поздняя осень. В игре присутствуют три расы — гномы, люди, эльфы. Но это не запрещает вам вкатиться другой расой в рамках разумного. 6. Не разводите срачи друг с другом. Это мешает игре. 7. Если вы вкатились в игру, не пропадайте надолго. Это тоже мешает игре. 8. Не стесняйтесь спрашивать у ОПа то, что вас интересует касательно игры.
СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЖА И СИСТЕМА Для создания персонажа вам необходимо придумать имя, выбрать аватарку по сеттингу. Плюсом будет если вы напишете кратенькую предысторию и биографию своего персонажа. Когда вы определитесь с именем и аватаркой, вам следует распределить по следующим характеристикам десять очков: — Ловкость — Сила — Харизма — Интеллект По умолчанию их значение 1. Важно, что в одну характеристику нельзя вложить больше семи очков.
При совершении какого-либо действия с несколькими возможными исходами, совершается бросок куба. Бросок куба совершается по системе 1d100, где изначально результат больше 50 это успех, а результат меньше 50 это провал. В зависимости от вашего значения характеристики, с которой связан бросок, это значение меняется. За каждые две единицы в характеристике шанс успеха повышается на 5. К примеру, если вы читаете заклинание и ваше значение интеллекта равно 4, то успех будет не от 50, а от 40.
Стандартно у игрока 100 хп. Один удар простым оружием наносит 20 урона. Когда хп опускается до нуля, игрок совершает бросок на выживание. В случае провала броска происходит гейм овер, игрок выбывает из игры.
Стартовое снаряжение составляет обычное оружие, одно зелье, один вспомогательный предмет (к примеру, крюк-кошка для акробатов) и по желанию один предмет для отыгрыша, не имеющий никакого практического назначения. Количество денег на старте — 10 золотых монет.
>>1601110 >Получается, чтобы игры были, Эйлон должен исчезнуть, как и его обсуждач А теперь свяжи этот факт с тем что мастер игры конфовик и весьма умелый маняпулятор.
я иногда удивляюсь какую толпу ангир собрал вокруг себя и какой резонанс произвел в фт. десятки людей, десятки мнений. и хейтеры, и фанаты, и ролекуки, и даже фанатики которые ежесекундно о нем фантазируют. а вялая игра в тематике вообще тысячу постов собрала толком не начавшись.
>>1601145 К врачу иди, ебобо. Есть, конечно, шанс, что ты выссышь этот камень, но боль будет такая, что десять раз пожалеешь. Короче, пиздуй к терапевту, а потом в больничку. А если совсем пиздак, то вызывай скорую, нахуй
>>1601139 1-2 ноулайфера-дегенерата срут по кд своими охуительными прикольчиками, отнеситесь с пониманием к блаженным, будьте снисходительней. У таких и так жизнь не сахар, просто пройдите мимо и не реагируйте на колкости.
>>1601179 К девке иди, ебобо. Есть, конечно, шанс, что ты раздрочишь этот стояк, но мозоль будет такая, что десять раз пожалеешь. Короче, пиздуй к фее, а потом в бордель. А если совсем пиздак, то вызывай смазочника, нахуй
мнекажется лариса не совсем поняла эльфов. они если че буквально мудрые типы живущие как туземцы племенами в палатках. мб я сам чето не понимаю тогда ок. это просто к сведению.
>>1601236 НИНУЖНА! Гораздо интереснее, когда персонаж раскрывается во время игры. Ладно бы еще можно было в личку ГМу отправить, чтобы другие игроки не видели, но вы же тут все против конфоблядства...
>>1601243 Я не верю в такое, Вы вруша. >>1601247 Не-е-ет... А что такое? Что-то случилось с Коэлом? >>1601251 >роллы О я знаю что это такое! Это национальное японское блюдо. Мне нравится филадельфия, вкусненько.
>>1601248 Анончик, квента это такой постик с предысторией и характеристиками твоего персонажа. Почитай про генерацию персонажа в ОП-посте. Без квенты я не смогу тебя водить.
>>1601253 Ну, справедливости ради из конфы тут только Роза и ГМ. По крайней мере это то что мне известно.
>>1601254 Фу бля. >Мне нравится филадельфия Обычно студентки дают себя выебать за филадельфию. Ты слащавая студентка или настоящий мужик российский ржаной гречневый?
И действительно, не увидел как вкатываться по правилам. Сейчас все будет
Лариса
Эльф Бард Точка для вката: эльфы Эйлона
Сила: 1 Лариса хоть и имеет физически развитое тело, однако не может использовать тяжелые доспехи, двуручное оружие, луки и арбалеты, довольствуясь лишь своим небольшим кинжалом и простой, удобной одеждой
Ловкость: 3 Конечно, эльфы-воины имели куда более быструю реакцию, их движения были как ветер, а владели они своими оружиями так, словно не дрались, а танцевали вместе с ними, но Лариса, ступив на путь барда растратила всю ту эльфийскую скорость и ловкость, всю эту быстроту, которой старались научить взрослые эльфы своих детей, ограничившись лишь собственной врожденной - да и та была куда лучше средней человеческой
Харизма: 4 Не то, чтобы Лариса видела себя лидером среди остальных, но задатки собирать вокруг себя толпу у нее обнаружились с ранних лет. Тем не менее брать инициативу в свои руки не любила - было девушке это слишком в тягость. Однако ее красота, эльфийское врожденное очарование вместе с красивой песней, голосом, музицированием на лютне никого из простых людей не оставляли равнодушными и иногда даже заставляли их делать то, чего хотела эльфийка
Интеллект: 6 Наблюдательность, любознательность, врожденная интуиция, общая начитанность, обучение наукам и языкам под предводительством старших эльфов позволили Ларисе заиметь обширный кругозор и иметь хороший уровень эрудиции. Дополнительные уроки музицирования и стихосложения, зазубривание песен и стихотворений, баллад и разных всяческих историй, преданий и легенд позволили девушке развить превосходную память
Для эльфов Эйлона Лариса была одной из тех сестер, которой хотелось одновременно и гордиться и умалчивать о своем отношении к ней. Выбившись из из общества возвышенных, аристократичных и в то же время, живущих будто бы в своем мирке, в единении с природой, эльфов большого лагеря в Эйлоне, Лариса как-то естественно и непринужденно стала любимейшим бардом среди людей. Конечно, старшие из эльфов негодовали - негоже эльфийке находиться вместе с людишками, мол, не возвышенные они создания
К "людишкам" Лариса относилась словно к маленьким детям: как добродушная взрослая тетенька наблюдала она за ними во время своих выступлениях в трактирах, на площадях, праздненствах, но в их "игры" не вмешивалась, снисходительно слушая их "трагические" или "веселые" истории, сочиняя затем в ответ поучительные песенки. На то были причины: как и любой другой эльф, Лариса выглядела сильно младше своих лет и незнающий человек смог легко спутать девяностошестилетнюю эльфийку с восемнадцатилетней девушкой. Иногда ее песни не понимали - слишком заумными и абстрактными для человеческих умов они были, но глубокий, поучительный смысл там действительно был и Лариса надеялась, что хоть и не сейчас, но хотя бы потом, когда-нибудь, когда не будет слишком поздно, люди начнут понимать о чем возвышенно-глубоком ее песни и стихи
>>1601328 Пишет, что вчера нюхал кокс с жопы шикарной брюнетки и запивал вином за 30 тысяч рублей. Сегодня пыхтел кальян потрахивая блондинку и попивая вино за 50 тысяч рублей. Завтра он едет в издательство забирать бабло с продаж романа, написанного по мотивам разгульного, а после у него обед с чиновниками в москоу сити, говорил что будут подавать фазанов и рябчиков к премиальной водке.
Прямо с утра прогуливаясь по Эйлону ощутил нарастающую головную боль. Пошел к местному лекарю, дал мне таблетку и все равно не помогло. В трактир зашел поесть плотно - все равно болит. До вечера промучился, а по приходу домой велел падчерице подать крепкий кофе (купил зерна дивные ароматные у знакомого эльфа-купца, который разъяснил что зерна эти, измельченные и правильно сваренные, наполняют энергией и поднимают настроение), выпил и боль через четверть часа ушла! Вот только одно беспокоит - выпил я этот кофе вечером, а сейчас на дворе ночь претемная, а я ни в одном глазу, да еще и хочется поделать чего-то, да хоть в одиночку на шайку разбойников пойти и всех их там перерубить. Что же мне делать?
>>1601359 Как уже было сказано выше, этот тред - новый общественный туалет. А бонбишизик всегда был постоянным обитателем сортиров. Короче говоря, сюда на запах пришел
ОП что за делы? Что со скоростью игры? Для кого это вообще сделано? Моя бабка когда играла в дынду и то больше постов соло делала чем во всём игровом треде.
Деньги это грязный, развращающий мусор, они пришли и ушли, а вот человеческие ценности, добродетели, желание творить, ЧУВСТВО БЛАГОДАРНОСТИ есть высшие блага, никогда не стоит забывать об этом. ГМ ставит перед собой сложную, но необходимую всем нам задачу и исполняет свой благородный долг, насыщая и себя и нас с вами новыми интересными фантазиями и идеями, черпая вдохновение отовсюду. Разве ж можно опошлять столь благое дело деньгами?.. Даже думать о таком тошно!
>>1601445 На ничего особенного. Сначала, конечно, вымыл все тщательно и выбрил, вот чтобы от пупка и до колен ни волоска. Потом щедро облил его ягодицы массажным маслом и начал жадно мять эти булочки, тяжело дыша, потому что его булки не могут не сделать меня равнодушным. Мял и мял, впиваясь в масляную жопу своими пальцами, даже не думая, что это может быть для него дискомфортно. Затем следовало отшлепать его задницу и я не без удовольствия шлепнул по одной из ягодиц своей ладонью. Часть масла разлетелась вокруг, что меня ввело в некоторый азарт. Я начал шлепать по его жопе ладошкой до тех пор, пока масло не разбразгалось и жопка осталась лишь слегка блестящей и к этому времени слегка покрасневшей, измученной.
>>1601449 Что? Нет-нет, мы же не геи какие-нибудь, чтобы всяким разным таким заниматься! Вскоре после наказания, он вымылся, мы плотно покушали овощным рагу, выпили чаю с печеньем (его мама испекла) пока пересматривали мультфильм "Шрек", обсудили любимое аниме, я научил его правильно ухаживать за кожаной обувью, увидев, в каком состоянии его ботинки, ну и в конце концов стал собираться домой. Правда, он потом бутылочку с маслом попросил у него оставить, стыдливо пряча глаза, ну а я и не против - масло хорошее, ароматное, с запахом сливочного манго, самое то чтобы сделать кому-нибудь массаж. А когда попрощались буквально сразу же пришла его тян - ну прям красавица. Очень они вдвоем просили меня остаться, тян говорила что кучу сладкого из аптеки притащила и милкерсы приготовила, но я ж гематоген не люблю, а на молочку аллергия, поэтому попрощался и ушел, а они мне оказывается такси прям до дома вызвали и оплатили, приятно было.
>>1601455 >>1601454 Ой, ну прям нельзя пошутить. Конечно, все было по-другому немного. После того как его жопка была отшлепана, он попросил о небольшом перерыве. Я сжалился над ним - парнишка все же имеет первый опыт подобного экспириенса, поэтому оставил его одного в комнате, привязанного к кровати вниз животом, а сам пошел пить чай на кухню, листая пикабушку. В то время там как раз началась волна хейта против зеленоголового. Пил чай с печеньем, заботливо приготовленным его маменькой - как узнала, что сыночку будут наказывать, так сразу попыталась меня задобрить. Ну, задобрить задобрила, а сама на весь день куда-то упорхала, попросив сыночку сильно не обижать и намекнула, что ее бы тоже надо будет как-нибудь поставить на место...
В общем, сижу пью чай и тут приходит его тян. Валькирия прям, грудь большая, талия, попа - все на месте. Упала передо мной на колени и умоляла наказать. А я что - заставил прям так, не раздеваясь, для начала всю обувь в прихожей до блеска вылизать, и мою и ее тоже, а сам отправился к нему в спальню. А он там, представь себе, попку вверх задрал и мычит - соскучился мол. Ну я бутылочку с маслом открыл и прям воткнул ему в анус, чтобы прям туда вся вытекла, все 200 грамм - бутылочка небольшая.
И тут на пороге его тян - разделась, рот весь грязный, на коленки встала и зачем-то кланятся начала. Подозвал ее и приставил ее грязные губы к его анусу, а ему говорю - тужься! А ей приказал все выпить, все то масло что еще не успело втечь внутрь. Несколько капель пролила, конечно же, так я и ее отшлепал за это. Жопа огромная, дряблая, целлюлитная - ну не скажешь, что двадцатилетняя перед тобой, стыдно как-то быть должно. Я по ней шлепаю, а она стонет и он почему-то заодно. Думаю, может случилось что, смотрю - а у него уже стоит вовсю, прям вот даже подрагивает, будто вот-вот и кончит. А я же не садист какой - провел ладонью по его анусу в масле и смазал ее большие сиськи. Подставил ладошку перед ейным ртом, сплюнула, еше раз смазал и пальцем показал на эрекцию парнишки - действуй. Она его член сиськами только обхватила и полилося тут же по бубсам. Виновато так оба на меня смотрят, ну а я этот блядский цирк чет не понял, собрался и ушел, зато хоть ботинки были чистые, мокрые еще от слюны.
Нахуя вы вообще срете в этом треде, черти безбожные? Я конечно понимаю что в сложные моменты игра живёт только благодаря обсуждачу, но вы хоть охладите чуть-чуть траханье, анончики.
>>1601482 ВОТ ВОЗЬМИ И ПОИЩИ! ЛЮДИ ТРЕБУЮТ БУРНИС!!11
Иначе я лично буду постить кал из танцулек даже не глядя, причем такой кал от которого даже меня тошнит, а тебе так точно плохо станет. Это мой ультиматум. Думай. У тебя есть 48 минут запостить нужную мне танцульку.
>>1601483 У тебя в игре людей нету, зачем ты прогоняешь последних активных на доске????????? Тебе бы стоило извинится перед теми кого ты отменил, и попросить их вернуться.
>>1601495 >>1601497 Бонбикалычу и ему подобным макакам по всей видимости совершенно похуй где срать и обсуждать кривляния для симпов. Тут на элементарном уровне просто удивительно что человек, сидя не первый день на игровой борде, в треде с названием "Эйлон" принял постера с трипкодом "Эйлон" за игрока. У танцулькодебилов скоро мозг в трусы посыпется.
>>1601496 Хорошо помню свой первый опыт в геншин. Изначально думал, что это мморрпг, где можно создавать анимедевочек и играть кем хочешь, поэтому загорелся, установил, уселся играть.
Первые локации, как я наивно полагал, должны были быть для ознакомления с механиками, введением в сюжет, знакомства с управлением, но чем дольше я играл, тем более затянутым показался мне этот пролог. Еще и механика очень-очень странная - менять персонажа по нажатию клавиши, вот был один и тут же вдруг стал другой, с другими характеристиками и умениями. Ну нет бы, чтобы все вместе в пати были, сразу 4 или 5 человек, но не один же меняющийся, это уже шиза какая-то, буквально раздвоение, растроение личности, когда в тебе живет несколько разных людей. Пропаганда псих.расстройства небось. Вот так вот я побегал-побегал дня три и пошел на ютуб смотреть гайд как выйти в открытый мир и увидеть других игроков, А ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ! То есть это одиночка, в которую надо донатить, а еще там нельзя настраивать собственных анимедевочек.
Расстроившись, я удалил геншин с компьютера и интересуюсь им теперь на некоторых ресурсах, предоставляющих обширное представление о 34 правиле интернета. Там я понял, что Мона - лучшая девочка в геншин.
>>1601499 >танцулько Не знаю в тему ли, но меня бесят эти короткие вебм с ирл танцами шкур, это не смешно. У нас тут текстовые игры, каким образом эти вебм вообще релейтед к доске.
Ну ляяяя почему же сразу кал? В катанах есть что-то эдакое, хотя может все разом пропаганде ниппонии, что вот катана уххх, хентай аххх, суши оххх, а соевый соус эххх, но тем не менее выглядят стильно, единственное с чем перебарщивают это вот эти вот наряды парадно-исторические японские всяких генералов и прочие с их массивными доспехами и прочей атрибутикой. Глянул как-то фильм "Семь самураев" писят четвтертого года и понял, какими на самом деле должны быть исторически-верные воины: минимум лишней атрибутики, минимум пафоса, максимум мастерства при отсутствии невероятно-магических йоба-качеств как холодного оружия, так и самих самураев
Придумал как решить проблему щитпоста. Каждый игровой персонаж должен иметь трип. В обсуждаче любоые посты без трипа от персонажей трутся. Почему так не сделали досихпор?
>>1601520 Он малость припизднутый, так что его позиция по этому вопросу может меняться в зависимости от дня недели, фазы луны, степени настроенности оборудования, наличия или отсутствия дождя за окном и так далее.
>Дипломатичный >Ты вообще нахуй отсюда иди, говноед позорный. Не, к бонбичму, конечно, иначе обращаться и не следует, но всю свою "дипломатичность" Ангир растерял примерно в тот момент, когда зашел в калфу.
А за что его хвалят и ценят, если все эти хвалебные посты это не рофл? Ну объективно. Он распиздяй, водит редко и вяло, общается грубо, ещё и алкоголик как говорят.
>>1601529 За то, что весной дал площадку для госпожи "И." За разгульное, наверное. Единственная его игра, закончившаяся не пуком в лужу. Там он и создавал часто, и тред не бросал по несколько дней подряд, и общался довольно прилично. Единственное, скорость постинга и тогда у него невысокая была, хоть и не черепашья. Пассионарием еще был, короче. А сейчас и правда хвалить не за что.
>>1601550 Зачем ты занимался думанием? Это лишняя и бесполезная растрата энергии впустую. К тому же я почти уверен, что тебе никто не разрешал заниматься подобным
Ходят слухи что за своевольность и непокорность в среде конфовиков Ангир был предан анафеме. Просто не удивляйтесь, если игра будет резко "приостановлена на неопределённый срок", а о мастерке мы больше ничего не услышим.
Я конечно понимаю что вскукареки из-под шконки у нас называются "новостями" из конфы, но тем не менее всех, кто оттуда вылез по собственному желанию предлагаю считать человеками эволюционировавшими, а оттого разумными, хоть и немного вонючками, не без этого. Ну и на всякий случай обоссал каждую действующую конфоблядь итт
>>1601562 Всё что я о них знаю это - Анальфакия пишет кринж порно посты в организаче, при чтение которых я ужасаюсь. Бонби постит тик ток танцульки, в которых смысла тоже не особо, из-за того что в них танцуют подростки.
>>1601566 Слышал еще, что сам Главный поручил им заняться. А это почти равносильно ролевой смерти. С конфы его уже выдавили, теперь взялись за выдавливание с доски...
>>1601660 А я еще вот что заметил, с тех пор как ангир перестал писать в организационный, там постинг сильно просел. Здесь же идет ежедневный шитпостинг, притом, что сама игра полумертвая. Выводы делайте сами.
>>1601660 Я хочу высказаться по поводу сегодняшнего события, которое не оставило, надеюсь, никого равнодушным. Меня тоже это затронуло и даже задело, я решил не оставаться в стороне и сказать все, что я об этом думаю.
Надеюсь, вы все понимаете, о чем речь, потому что это может произойти с каждым, и оно происходит, хотим мы этого или нет. Нас всех это касается, и я считаю, что это неправильно, так быть не должно! Более того, этого вообще быть не может, но, тем не менее, это происходит. Происходит каждый день, и это абсолютно невозможно!
Понимаете, в чем прикол? Вот, не старайтесь этого понять, потому что понять это - невозможно! И, одновременно, более простой и понятной вещи как эта не существует.
Хоть это и неправильно, но я вас всех с этим поздравляю! Поздравляю вас с этой жизнью. У меня всё, а там - ебитесь, как хотите. Всё.
Все, шутки шутками, а я на днях ухожу к вайфушкам, в школу, бурить и т.д., в общем куда-нибудь, где хоть немного активнее. Не хотите играть в брг, не хотите играть в б - и не надо.
Всех желающих прошу присоединяться ко мне. Заодно изучим что-то новое, так сказать будем разносторонне развиты как игроки, может заодно познакомимся с кем интересным, а то тут все уже приелись. А они тут пусть варятся вместе со своей конфой, кразами, хуезаврами, анальфакиями и прочими и прочими.
Ребятки, как бы вы отнеслись к ситуации, если бы кто-то вкатился в тред со своей отдельной сюжеткой, не пересекающейся с той, которую вел оригинальный ГМ?
>>1601740 Раздел про ролевые игры, в котором 80% времени — это пустой трёп, нытьё и холивары, а 20% — игры уровня /b. Действительно, почему это пришедшие за играми люди бегут отсюда? Отбор здесь таков, что надолго остаются онли шизы и серуны, остальные либо с концами пропадают, либо приходят иногда поржать сюда чисто.
Извините, я нашел игру и себе и как-то срать ИТТ стало не интересно. Да и ГМу обещал печатать в других местах поменьше чтобы творческую потенцию вернуть.
Теперь у меня всё хорошо. Не знаю, есть ли смысл продолжать игру, тем более что прошу прощения блядина на Ларисе выкатилась и вряд ли другие игрочки подойдут. Но я в скором времени попробую. По крайней мере отпишу всем, а дальше глянем.
>>1600476 → Ангир, Христа ради, ты же не думаешь, что я нарочно, или что я такому исходу радуюсь? Мне очень хотелось поиграть, но полторы недели на ответ это ненормально. Остальные тоже начали отваливаться или ещё какие-то проблемы иметь, отчего у меня мотивация отнюдь не прибавлялась. Честно, у меня была идея отписать спустя месяц и отшутиться, дескать, я просто следую заданному тобою темпу, но и на это уже не хватило интереса.
Привет, друзья. В общем, вместо меня некоторое время (или до конца игры) будет водить мой хороший знакомый. Попозже он напишет пост с трипкодом и я подтвержу что это он. А потом, вероятнее всего, я пропаду с радаров на неопределённый срок. Потому что меня заебала эта ебатория. Всем добра и удачи.
>>1602047 Тебе давно было пора взять перерыв. Уже после разгульного создалось впечатление, что ты устал и израсходовал приличную часть ролевого запала. Это нормально, особенно после вождения в /б. Особенно с учетом внимания, которое ты привлек к себе в организаче. А про то, во что превратился обсуждач Эйлона и как это влияет на менталеку, я и вовсе молчу.
В общем, правильное решение - отдохнуть от этого всего. Поправляй здоровье, набирайся сил и вдохновния. И лучше даже не заходи на эту доску месяцок другой, это сильно поможет. Сам так делал. Всех благ тебе и хорошего отдыха, ты его заслужил.
>>1602129 Да, это так. Я просил его придумать новый трипкод во избежание фалломорфирования анонов, которое и произошло выше. Но он молод, шутлив, немного глуп и наивен. Однако полон сил и энергии, жизнь его стабильна и ему понятна, так что водить он должен по крайней мере регулярно.
Если что, свой трипкод я передам ему после того как запощу этот пост, сообщения с него если и будут поступать, то не от меня. Ибо меня тут больше нет и не будет. Спасибо всем анонам за эти полгода в ФТаче, за эмоции, за ковбойское, завышенное, разгульное, дикое и вялый Эйлон. Ещё раз вам добра и удачи.
Баля, шило на мыло. Лучше б с Ангиром играли, он хотя б любые посты принимает. А пока этому дебилу на Розе угодишь, пост сто раз перепишешь, один хуй столько же времени пройдёт, как до ремиссии алкоголизма Ангира, зато усилий больше.
>>1602144 >просил его придумать новый трипкод во избежание фалломорфирования анонов ДВАЧУЮ. Всем было бы намного лучше если бы тупо не знали кто там. Пиздец такой фэйл вышел.
Как вы можете видеть, доска захвачена серунами, а Двач не состоялся как площадка для игр. Вследствие этого игра Эйлон переносится на площадку worols.com. В ближайшее время я дам ссылку на игру, пока что создавайте аккаунты.
>>1602144 >Ибо меня тут больше нет и не будет. Печально, что все так закончилось. Спасибо, Ангир, за то, что ГМил в эти тяжелые для роле-плау времена, и особенно за разгульное. Также отдельное спасибо за то, что на характере смог выбить у модерации право на игры в любые дни недели жаль никто из ГМов, которых походу и не осталось, не реализует эту возможность. Буду наивно надеяться, что ты передохнешь, остынешь и вернешься ещё поводить/поиграть во что-то интересное и не будешь печалиться от местных ГМо-игроко-едов. Ты всё с некро-пк капчуешь?
>>1602129 Я решил немного повременить с ответом для Флай. Создать новый тред без старых персонажей, написать скелет сюжета (я его пока что недописал), убрать лишние точки вката, оставив только одну, а именно "Колония империи Ромис". А еще создам новый трипкод, более подходящий для ОПа, и верифицирую его этим трипом.
Для Флай. У тебя будет продолжаться сюжета в таверне, так что можешь не переживать, обнулять тебя не стану и отвечу уже в новом треде на последний пост.
В течение следующий недели все это сделаю. Точно сказать не могу, т.к. первый раз ГМлю и хочется хорошенько подготовится. Также я мало что знаю про Кельтскую культуру, и мне нужно некоторое время, чтобы изучить и встроить ее в повествование.
Чего вы его торопите? >>1602304 >Также я мало что знаю про Кельтскую культуру, и мне нужно некоторое время, чтобы изучить и встроить ее в повествование Человек специально для игры поступил на истфак чтобы изучить кельтскую культуру, а вы чем то еще недовольны. Вот отучится он 4 годика и сразу игру начнет!
>>1613884 Да этот челик позор доски - такой: да я щас буду гмом да играть хуе-мое. А на деле? Жидко пукнул и слился тихонечко. Это мы еще не помним как он капризничать любит. Дизреспект
>>1618810 Скорее всего. На этой неделе я целый день учился у лучших некромантов в волшебном городе Синь'Ка, и планирую попробовать поднять этот труп. Хотя, может быть, мне это не под силу.
Если без шуток, правда можно попробовать. Я планировал стартовать пилотные 1-3 сеанса новой игры в бэ, и в июле продолжить, но в долгосрочной перспективе можно попробовать и оживить Эйлон. Если, конечно, боги не разгневаются на меня за такое богохульство как оживление мёртвого трупа.
Кстати, понимаю, что этот трип уже не имеет силу, ибо я сам об этом официально говорил и передал трип своему преемнику-пидорку, сбежавшему отсюда на один небезызвестный форум. Но это я, можете верить.
Вы вообще сами че думаете? Инб4 думаю что хуянгир пидорас
>>1618812 Я слишком трезв, чтобы запостить нечто, что ты мог бы посчитать сугубо ангировским. Хотя...
Не хочешь — не верь, хули ты ноешь. Я тебя заставляю верить что ли, додик чмошный? Доказательства ему нужны, нихуя ты захотел. Тьфу тебе в ебло, козлина.
>>1618814 Хуй у меня потвердел разве что. В конфе меня сейчас нет и не будет. Там я сидел в основном из-за одного человека, которого хотел втянуть в одно дело, которым больше не занимаюсь.
Так, ну вроде всё. Коэл и Роза отвалились ещё при живой игре, поэтому им не пишу.
Если есть желание, можете вкатываться/перевкатываться. Пишите пока сюда квенту, а после моего одобрения вкатный в игровой. Если нет желания писать вкатный, я вас сам вкачу.
>>1618839 Ну короче, мой персонаж такой мрачный наемник. Суровый, бывалый и молчаливый. Носит черный плащ, кожаную броню и маску, дерется двумя мечами, но может пользоваться магией. Например, он умеет телепортировать за спину противнику. За хорошие деньги берется даже за самую грязную работу (но он, типа, не говночист, имеется в виду наемничья работа). Зовут его Даркхарт Шадоудез, вот
>>1618839 Ну кароче я дед. И курю трубку, и пью, еще люблю играть в кости и ходить по кабакам. У тебя же во всех деревнях есть кабаки? Лучше чтобы были.
>>1618839 Ну вот и мой перс тогда. Дед, который владеет копромантией. Может типа говном в чужих кишечниках управлять. Это почти как магия крови, только магия кала. Можно любого лоха за кишки поднять и швырнуть в помойку, нахуй. Можно таким вкатиться, или имба?
>>1618846 Ты должен использовать позитивную критику. Не просто >персонаж хуйня Ты должен похвалить, сказать заебись, но есть замечания. И аккуратно поправить вкатуна. Так что, давай, сверху три квенты попробуй еще раз.
>>1618855 Мне на самом деле показалось что это подъебка такая, потому что за 60 постом ровным счётом ничего не случилось. В конце той игры два основных живых (на момент дропа) героя зашли в таверну имперского портового города. И всё. Ну, одной работу предложил чувак с казённой мордой из одного клана. Теперь точно всё.
Ну читни первые посты, там описание кланов, предыстория, вся хуйня.
>>1618856 Это что получается, на самом деле Эйлон был замаскированным тавернотредом? Да уж! Ладно, если серьезно, то потом гляну, но уже не сегодня, наверное. А пока, может, кто из старых игроков вернется. Попробуй, что ли, в организаче объявить о воскрешении игры, на случай, если кто-то из них отписался от этого треда.
Знаете, у меня в голове столько идей и концепций, но для их реализации нужны игроки, вот в чем дело. Несколько локаций и ивентов я уже придумал, осталось только дождаться вас, дорогие. Впрочем че я жалуюсь. В своё время это вы меня ждали. Теперь и я вас подождать могу.
>>1618888 Если ты будешь четко отыгрывать роль, задуманную для тебя анигири, то все с твоей эльфиечкой будет в порядке. Но не дай боже тебе от этой роли хоть на чуть-чуть отклониться. Канава и "золотой душ" для твоего персонажа станут наименьшей из всех зол.
>>1618954 >Давай подумаем вместе: Давай. Давно я не отвечал на троллинг типа такого. Но по другому внимание к игре не привлечь.
>>ОБОСРАЛ ПЕРСОНАЖА ИГРОКА >>1618844 >>можно вкатиться магом говна? >Этот персонаж слишком хорош, прибереги его для загадочного или на крайняк для вайфу треда. Такой ответ ГМа на такой откровенно серунский пост можно было бы отправить в палату мер и весов как эталон учтивости.
>>БАЗАРИШЬ ЧЕРЕЗ ГУБУ Не привык базарить через очко, извини Васëк.
>>НАЗВАЛ СВОЕГО ДРУЖАНЮ ПИДАРКОМ >>1602047 >мой хороший знакомый И это было ещё до того, как он съебался в закат. А ты оказывается знаешь, что он мне ДРУЖАНЯ. Как давно он им стал, не знаешь? Я с ним на брудершафт не пил чтобы ДРУЖАНЕЙ называть. И люди, кроме того, имеют тенденцию так или иначе изменяться, как и всё в этом мире. К лучшему или к худшему.
>прибереги его для загадочного Авот ненадо трогать загадочное, за своими тредами следи. И вообще сравнивать загадочное с вайфушками это кощунство!
>отправить в палату мер и весов Ну сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Ангир блин сказал же надо терпеть сидеть ждать, в любую другую игру лично я не вкачусь пока идет загадочное. А насчет Эйлона мой тебе добрый совет - забудь за него совсем. Я имею ввиду старое ворошить уже вряд ли кто-то будет из игравших. Можешь создать БУКВАЛЬНО такую же игру с другими названиями и механиками и т.п., чото новенькое добавить, старенькое убрать, чтобы игра хотя бы отличалась от Эйлона и будет все хорошо, в игры играть мы любим
>>1618956 >Включает дурочка будто не понимает что речь про играч А, так ты не особенно умный. Извини, я не понял. Насчёт играча у самого игрочка претензий нет, вон оно меня обнял постом выше. У других людей тоже. Только тебе одному выебнуться захотелось.
>Жидкий пук в лужу Вот мы и погоняло тебе нашли, Лужа.
>Алкаш как обычно. Ты ему свою игру отдал, свое детище. Так что нам то не пизди. Нихуя себе детище. Я его не зачал и 9 месяцев не вынашивал. Игрушка на двачах это не хата на Рублёвке и не вилла в Испании. В принципе можно и первому встречному отдать при желании.
>Ну че, классно я тебя обоссал сынок? Иди прячься, там три гнома впереди идут.
Всё, пизда. Крах менгира. Уничтожен морально, репутационно, а если в дело вступит конфа, то и физически
>>1618961 Сначала "фууу, обосрал игрока в игровом, как так можно!", а потом "игрок не обижается? э, да понятное дело, это ж анальфакия ссаная, сиди доедай её". Но с тем, что мне некого водить, я спорить не буду. С этого в общем-то я и начал.
>>1618962 Даже повеселиться нельзя теперь. Как-то вы слишком трепетно относитесь к выдуманным персонажам в выдуманном мирке. Хотел я вообще-то написать в конце что "а потом Лариса проснулась в холодном поту", но счёл это лишним. А игроки оказывается всё таки более ранимые, чем я думал.
Ладно, раз так, то пусть так. Если подумать, это действительно был мерзенький мув с моей стороны, но на нём мои реальные грехи кончаются. Если вам интересно, я взамен на эту шалость хотел дать новому персонажу Анальфакича неплохую абилк, прошу заметить, не палку на 10 урона.
>>1618967 Каждый раз когда я захожу в этот тред и читаю новые посты, серьёзности становится всё меньше и меньше. Однако если посты будут двигаться в хорошем направлении и среди них будут хотя бы две-три нормальные квенты, серьёзность вернётся ко мне в полном объёме.
>>1618981 Можешь начать один, я тебя повожу какое-то время. Но если за это какое-то время никто ещё не вкатится, мы с тобой прекратим играть, сразу предупреждаю.
>>1618957 Ну кстати да. Я бы на месте ангайра создал новый тред-перезапуск Эйлона, где были бы обновленные посты с локациями для вката и не было 60 левых постов из старой игры. Тогда и новые люди охотнее вкатятся в свежий, никем не засранный тред.
>>1618982 >сразу предупреждаю Благодарю что предупредил заранее об этом, на этом думаю пока воздержусь от вката. Если вдруг увижу пару вкатов, тоже вкачусь.
В общем вы вольны делать что хотите. Не буду сюда писать каждый час призывы ко вкату, всё таки это чисто ваше дело. Пока посижу ридонли понаблюдаю за обстановкой.
>>1618964 Вот тебе нехуй делать кроме как объясняться с этим чсв сборищем. Еще и на уступки идти. Они тебе ни одного поста искреннего не написали, только лицемерие. Для них ты экспонат или обезьяна в клетке. Корчат тебе рожи и смотрят на реакцию. Играть не хотят, водить не дадут. Ты не интересен им в качестве ведущего, соавтора, контентмейкера и кого хочешь еще. Им и без тебя есть чем заняться, особенно в конфе. Только доебать некого. Так что не корми. И смотри не купись на предложения создать новый тред с новой игрой.
Я конечно мог бы попробовать закатиться заново в эту игру, но вряд ли ОП простит меня за уход из игры тогда, полгода назад. Мне очень стыдно за это и я не удивлюсь если именно из-за меня ОП и закрыл эту игру на полгода. В основном я это сделал по причине того, что половина персонажей это какие-то анимебляди с полотнами текста, сгенеренными калронкой, и дженерик рыцарь, хотя у нас тут как бы кельтский сеттинг. А еще как-то непонятно было, про что игра вообще. Ну и на ирл жизнь сильно отвлекся тогда.
>>1619110 >сраный /вр На вр зато н кто не истерит, а тут всем только подавай межличностные разборки. На анонимном форуме. Детектите друг друга днем и ночью, бегаете по конфам, по соседним доскам. Неврастеники трясуны ей-богу
>>1619134 >третий день вас агитирую Зачем они тебе? Пили игры на вр. Эти геи туда прибегут играть как миленькие, когда у тебя пара игроков наберется, а они будут точно.
>>1618839 Мне понравилось как шла игра, пусть и недолго. С радостью бы продолжил играть, даже если по чуть-чуть, но сейчас, к сожалению не смогу физически играется пара игр.
С утра думал что вернусь домой и увижу здесь хотя бы парочку квент от моих дорогих ФТачеров, но жизнь как обычно ломает все ожидания. Нет, правда, вы чего? Видел как парочка анонов в орге последние дни меня хвалили, но никто всё равно не закатывается. Хотя, может, хвалили в шутку. Тогда могу понять.
Пресловутая ИСКРА внутри кажется начинает гаснуть.
>>1619323 Пересоздай тред. В мёртвый новые игрочки уже не закатятся, а старички не придут. Я лично брезгую закатываться в игры, которые уже в процессе, особенно в брг
Стартовое снаряжение: короткий меч, зелье невидимости, ступка и пестик, котелок, 10 золотых.
Однажды в клане Гиота родилась необычная малышка. Волею судеб случилось так, что была она плодом быстро увядшей любви гномки и эльфа. С самого рождения Айрин была тоньше и безбородее своих сверстников и сверстниц, кроме того, она выделялась слегка заостренными ушками. Виной тому, несомненно, была текущая в её жилах поганая эльфийская кровь. И всё же, девчушка не унывала и старалась изо всех сил, чтобы не посрамить свой род. По мере взросления Айрин становилось ясно, что махать киркой, молотом или даже секирой ей не суждено, остроухий отец-подлец оставил дочурке слишком много своих мерзких черт. И всё же, несмотря на слабость физическую, полукровка демонстрировала пускай и не слишком впечатляющие, но неплохие способности в престижной для любого её соклановца науке - алхимии.
Когда настала пора заканчивать обучение и вступать во взрослую жизнь, мать рассказала Айрин больше о покинувшем семью эльфе. Оказалось, что он был не просто сволочью и мерзавцем, но и невероятно умелым алхимиком. Как кажется матери, именно из-за секретов клана Гиота этот остроухий и соблазнил её однажды, чтобы втереться в доверие и выкрасть формулы. Завершая эту историю, гномка вручила дочери пергамент с грубым рисунком, на котором отчетливо проглядывался высокий остроухий силуэт со светло-каштановыми длинными волосами и… бородой!
Айрин решила, что просто обязана отстоять честь клана и найти своего папашу, чтобы хорошенько вмазать, а заодно задать один очень важный вопрос. К несчастью, эльфийское имя было слишком длинным и сложным, поэтому мать забыла его ещё много лет назад, после того как однажды решила разбавить пиво спиртом. Уведомив клан, что уходит путешествовать по острову ради алхимических изысканий, Айрин попрощалась с немногочисленными друзьями, обняла мать, сжала в кулачке пергамент со своей единственной зацепкой и отправилась в путь…
>>1619371 Без шуток, это одна из лучших квент которые мне приходилось видеть. Очень продуманный персонаж, продуманная аватарка, предыстория классная, цели понятны и ясны, стиль текста приятный, всё просто пиздато. Принимаю разумеется, только точку вката ты не указал. Если не хочешь указанные в игровом, тебя могу стартовать на территории клана Гиота.
>>1619374 Буду. Не ожидал, что будет такая качественная квента. Игрока с таким подходом к игре грех не поводить.
>>1619371 Кстати не ты случайно на Марвине в загадочном играешь? Алсо ты мне кого-то ещё напоминаешь, но хоть убей не припомню кого. Если совсем забуриться в память, то такая манера подписывать картинки и делать такие качественные фоны была у Тавернидзе, я точно помню. Выводы не делаю, просто сообщаю.
>>1619375 Спасибо. Появилось немного вдохновения, пока читал лор. А точку вката не стал указывать на случай, если что-то в квенте нужно будет корректировать. Начинать думал с небольшим таймскипом, сразу с клана Фихейн. Хотя, вижу, там уже двое других игроков успели стартануть в прошлом году, так что даже хз, хорошая ли это идея. Игровые посты еще не читал, если что. Только лорные.
Ну и да, я скорее за то, чтобы подождать немного, а не начинать водить одного меня. Вдруг еще вкатуны объявятся? Вроде этого анона, например >>1618988
>>1619376 >Кстати не ты случайно на Марвине в загадочном играешь? Каюсь, грешен! >ты мне кого-то ещё напоминаешь, но хоть убей не припомню кого Из недавнего я еще в снежной сказке играл. Возможно, ты почитывал даже, вот я и напомнил.
Ангир ну ты рили дурачок. Сказали что Эйлон нахуй никому не нужен, никто сюда вкатываться не будет, создай новую игру. Сказали сразу несколько анонов. И тут же сидит блять >ХЫЫЫЫ АЧО ВЫ НЕ ВКАТЫВАЕТЕСЬ НУ РИБЯТ(((
Достаточно просто не создавать новую игру и серуны рвутся один за другим. Особенно когда игроки появляются, ведь это же, о боже, окажется что невкатившиеся никому ничего не доказали и не утерли нос, а просто сами себе отказали в игре, и без них игра так же состоится. Вангую, что если появится еще хоть один игрок, то сразу появятся и еще несколько, которые вкатятся просто чтобы тормозить и подсирать. Это план бэ на случай если бойкот не удастся, а он уже не удался. Жду второго игрока и очередной подрыв блядей. >>1619398 Тебе надо, ты и создавай, хуепутало. Че пристал к людям?
>>1619371 Айрин, ты будешь сам вкатный писать или мне тебя вкатить? Если сам и если стартуешь на территории Фихейн, то отталкивайся от этого >>1599986 → поста, типа Айрин тоже на этой площади стоит.
>>1619407 >>1619414 Да, не думаю, что Айрин захочет записываться в войска чужого клана, так что, может и стоит с другой точки начать. Или там можно каким-то образом продолжить сюжет, будучи уклонистом?
И всё же, давай подождем еще пару дней, вдруг и правда кто-то вкатиться захочет, а там и точку спавна совместно выбрать можно будет.
>>1619419 "Друзья Клана" это не обязательно военное ополчение, просто навыки добровольца будут пущены во благо Фихейн.
>И всё же, давай подождем еще пару дней Не вижу смысла. Если за последнюю неделю ты единственный, кто вкатился, то вряд ли через пару дней сюда кто-то ещё закатится. Или ты надеешься что к тебе правда вкатится мясной варвар и поэтому хочешь оттянуть старт своей полугномочки до его вката? Ну шельмец!
Мсье варвар, а вообще-то пиши квенту если не шутил. Я не люблю когда игрок вкатывается в игру ради другого игрока, особенно с целью ерп. Но на безрыбье и хуй за щуку сойдёт. Да и Айрин вроде не против, мало ли, вдруг сыграетесь и в итоге выйдет романтичная история.
>>1619425 Дело в том, что в одиночку я играть не люблю, слишком скучно. А вот в паре или группе уже другое дело. Про ерп это так, для затравки было вкинуто.
>>1619425 Да, я и правда надеюсь, что кто-то еще вкатится. Но не по тем причинам, о которых ты мог подумать. В общем и целом, я солидарен с мыслью, высказанной варваром. Конечно, один на один с ГМом тоже может быть интересно, тот же сказочный тред прямое тому подтверждение, но, ИМХО, почти всегда веселее, когда игроков несколько. Как ведущему, так и самим игрокам.
Если через пару дней других квент не появится, то готов стартовать и так, но сейчас хотелось бы еще немного подождать, если ты не сильно против.
>>1619430 Да, всё так, места есть. Игра началась в прошлом году и была заброшена, но мастер вернулся и готов продолжить вождение. Если тебе интересно, то читай правила в шапке, создавай персонажа и пости его сюда.
Также крайне желательно пробежаться по лорным постам, чтобы примерно представлять сеттинг и то, кем будет твой персонаж в этом мире. https://2ch.su/brg/res/1597584.html
>>1619462 Ты знаешь, это ведь моя мечта. Мне с ранних лет говорили что мой голос подходит для озвучивания книг и всей хуйни. Я даже на кастинги озвучек ходил одно время, но людям без имени и связей такие копейки давали (если вообще давали), что хватило бы только спиться под мостом.
Я был бы рад даже все посты озвучивать голосом, но боюсь, что с обычным микрофоном китайской мобилы это будет звучать кринжово. Да и в целом в контексте текстовых игрушек на двачах это будет звучать кринжово.
Ребята, если серьёзно, то это всё очень хорошо, но давайте сначала вы вкатитесь и мы начнём игру, а потом уже решим какую музыку использовать и буду ли я озвучивать посты. Я так понимаю мне ещё 2-3 квенты ждать. Так?
Вы меня вдохновили. Сейчас сижу пытаюсь озвучить Глайриха, но чет всё мне не нравится. Есть неплохие дубли, но не настолько неплохие чтобы выкладывать их на двачи, где их обосрут быстрее чем я моргну. Алсо я в детстве твёрдую букву "Л" не выговаривал (заменял на у), и сейчас это редко проскакивает. Посмотрим, может решусь какой-нибудь хороший дубль запостить.
А ведь и вправду, могут так засыпать говном, что не отмоюсь. Да и образец моего голоса даст мастерам нейронок непаханое поле возможностей для мемов. К тому же борда про текстовые рпг.
Не знаю, не знаю. Если запощу, то не факт что запомнюсь как смелый экспериментатор, а не кринжовый алкаш с голосом бордельного сутенёра.
>>1619490 Самый мощный сэйв какой я видел на двощах. Еще немного, и этот куролес выложил бы им свои кринжовые голосовухи, где он буквы не выговаривает. Потом бы такое началось... Твои родные должны тобой гордиться, брат.
Господа! Чтобы укрепить свою раненую двачами творческую жилку и закрыть юношеские гештальты, скинул файл с полностью озвученным Эйлоном в конфу к своим людям. Там меня понятное дело не засирали, и даже поддержали, похвалили и сказали что голос у меня как у Чонишвили в лучшие годы. Лëха вообще сравнил с Всеволодом Кузнецовым. В общем, я решил, что буду водить Эйлон там, где меня хоть как-то любят и ценят. Есть и другие новости, Хуезавр сказал что может меня по связям подмазать актёром дубляжа в одну известную столичную студию, дал контакты человека, сейчас списался с ним и договариваюсь о дате слушания.
В общем спасибо тем немногим, кто меня поддерживал, но сейчас я если и буду водить (уже, понятное дело, голосом), то в более позитивном месте, то есть в конфе. Если всё наладится с работой, то и жизнь, думаю, изменится в лучшую сторону и сам я стану более счастливым человеком. Аревуар!
это, конечно, пиздёж. ничего не бывает так хорошо и сказочно, особенно у меня. давайте вкатывайтесь и будем потихоньку играть.
Да не вкатится он, просто затягивает ваш старт. Противники игры прикладывают все свои силы, чтобы навредить. Начинай водить одного, второй при желании подтянется.
>>1619507 Ладно, Ангирикс, удачи там. Без рофла, надеюсь, у тебя всё получится и с озвучкой, и с работой. Води там, где тебе комфортно. Спасибо за всё!
>>1619371 > смуглая полукровка > раскачка в ловкость > короткий меч Это такой конец. Ладно, всё равно под войну кланов у меня нет идей. Подожду более приземлённого треда про каких-нибудь регулярных авантюристов.
Я не вижу ваши квенты. Неужели вы так просто сдадитесь? Давайте, давайте!
>>1619550 Смотря что под расами понимать. Официально три расы на острове которые имеют чёткую организацию. А в сеттинге их великое множество. Есть, например, поселения троллей и прочих гуманоидных монстров.
Бля переделай игру под нормальное приключение в духе классических партийных историй, какие битвы кланов, что за хуйня в лоре понаписана? Никто не просил, никто не хотел.
Имя: Керд Раса: гном из клана Гиота Роль: алхимик, полевой исследователь Характеристики: Интеллект - 1+5=6 Ловкость - 1+3=4 Харизма - 1+2=3 Сила - 1+0=1 HP - 100 Инвентарь: Оружие - удлиненный костяной скальпель Зелье - х1 лечебное зелье Вспомогательный предмет - алхимический полевой набор Предмет для отыгрыша - пульсирующий образец свинца Деньги - 10 золотых
Внешность Низкорослый, сухой, со слишком длинными для гнома руками. Кожа серая, с металлическим отливом на скулах. Левый глаз затянут мутной золотистой катарактой. Борода короткая, идущая клочками; ногти тёмные и грязные, словно въелась сажа. На ремне находятся кожаные футляры, склянки с мутным содержимым и костяной скальпель в крепких ножнах.
Характер Сухой и въедливый. Лишён сентиментальности. Юмор чёрный. Презирает пафос и героизм. Лоялен клану.
Предыстория Керд был старшим препаратором в одной из многочисленных алхимических лабораторий клана недалеко от столичного анклава. Работал под руководством опытных наставников. Во время рутинного опыта по дистилляции трупной эссенции из разбухающих трупов, Керд допустил ошибку в пропорциях. Последовала цепная реакция: загазованная взвесь в воздухе сдетонировала, лабораторию заволокло едким дымом, все трое наставников погибли. Керд выжил чудом, отделавшись поражением левого глаза и лёгких. Старейшины объявили его виновным в халатности и приговорили к изгнанию за пределы территорий Гиота. Однако в тот же день, ещё до того как он покинул столицу, к нему явились влиятельные алхимики из цеха. Их представитель говорил совершенно спокойно: изгнание остаётся в силе официально, но на деле цех предлагает Керду продолжить работу. Снаружи, за горами, на поверхности, где сейчас всё пошло вразнос после смерти Алвиса. Задача Керда - стать полевым исследователем, проверять алхимические теории, пресекать утечки Гиотских секретов. Керд согласился не раздумывая - не из страха и не из преданности, а потому что только в работе он видел смысл.
>>1619575 Ты мне кого-то напоминаешь. У тебя очень характерный стиль письма с обилием нестандартных концепций и слов. Но не могу понять кого-то напоминаешь.
Принимаю, короче. Классная квента. Будешь к Айрин вкатываться? Если да, то самое время договориться о месте вката. Если нет, то собсна где вкатишься?
>>1619589 Не против вката с Айрин. Правда не знаю, игрок в треде или нет - ну, чтобы договориться. Она тоже алхимик, совместное приключение - пускай и случайное - вполне оправданно. Будет забавно, если она выберет вкатиться в локацию Эльфов, соответственно контекста анкеты оной.
Если же рассматривать места для вката в отрыве от Айрин, то, не особо боясь выглядеть шаблонным, выберу трактир на территории клана Фихейн.
>>1619589 >Ты мне кого-то напоминаешь >>1619376 >ты мне кого-то ещё напоминаешь >>1619562 >Я не вижу ваши квенты Извини, но теперь ты мою квенту точно не увидишь
>>1619601 Не согласен. После всех своих игр, серунства в конфе, высказываний в орге и тут, и прочих смищных прыколов, Ангир оставил впечатление весьма сомнительного гма, да и в целом не самого хорошего и адекватного человека. Залетать и играть в его тред это рулетка, где один шанс из шести это получить более-менее средненькую игру, а остальные пять шансов это получить пулю из говна. Далеко не все хотят тратить время на такое казино.
>>1619591 На месте. И да, хотел бы вкатиться совместно. По поводу спавна у эльфов подумывал, но сложилось впечатление, что они постоянно кочуют, еще и прячутся по горам да лесам, так что найти их сразу было бы непросто, да и не так интересно. Лучше начать из локации какого-нибудь клана, а там уже как повезет.
Сначала тоже хотел с Фихейна стартовать, но смутило то, что там, судя по всему, нужно записываться в "друзья клана", чтобы какой-то сюжет случился. А с чего бы лояльному гному из Гиота в друзья Фихейнам набиваться? Какая может быть мотивация, особенно у странствующих алхимиков?
Мастер ещё предлагал с земель гномов вкатываться, но, раз Керд уже некоторое время в изгнании, не думаю, что получится.
>>1619589 К слову, можно мне ступку заменить на алхимический набор, как у Керда? Я почему-то подумал, что можно взять только один предмет, но, раз такое дело, тоже хотелось бы иметь разные колбочки, реторту, горелку и вот это всё.
>>1619606 Хорошие тейки. В целом мне кажется, что вкат с земель гномов не лишен основания, так как дата начала "изгнания" да и твоих "странствий" может быть весьма относительна. Мы бы могли как раз познакомиться, когда я отправлялся по делам, а ты - отправлялась по делам. Кек. Как в какой-нибудь ситком-комедии, два гнома, держащие в руках алхимические наборы, сталкиваются лбами на выходе из ворот города.
Но если бы был еще выбор, я бы выбрал имперскую колонию. Интересный контраст между приезжими и аборигенами + атмосфера портового перекрестка семи ветров. >>1619611 Спасибо. Кстати, мастер, вопрос. К текстовой части и использованию нейронок вопросов нет, позиция ясна. А можно картинки тематические нейронкой делать? >>1619612 Тоже интересует. Меня прельщает на двоих тематично отыгрывать "Стального алхимика", но возможно у мастера есть нечто подспудное в голове.
Привет всем ещё раз. Сейчас ненадолго освободился, отвечу на ваши вопросы.
>>1619607 Можно, тут уж как твоей душе угодно. Если набор предметов нужен для одной задачи, то можно. Не будет же стоматолог лечить зубы одним сверлом? Я то думал, что ты ступку себе взял чтобы обозначить эдакую бедность Айрин и обозначить то, что она как бы новичок.
>>1619612 Вот это я хотел бы с вами обсудить. Я хотел ввести через внутриигровой справочник набор эйлонских трав (для начала трав, дальше уже что-то сложнее подкину, если вы не против), которые при определённой комбинации дают определённые варева. Чем больше компонентов, тем сложнее что-то сварить. И конечно, это требует ввода в игру отдельного навыка алхимии. Понимаю так: первая за игру варка (её успех) определяется значением интеллекта персонажа, а с каждым сваренным зельем шанс успеха при варке будет повышаться на определённое значение. К примеру, у вас у обоих интеллект 6, а после одной успешной варке зелья из двух компонентов успех повышается на 1. Из трёх компонентов — на 2.
С другой стороны, в определённый момент это будет слишком легко. Тогда, может, стоит отталкиваться от базового значения успеха, то есть 50? К примеру после первой двухкомпонентной варки будет алхимический успех от 49 и т.д. Но в таком случае непонятно, зачем вам интеллект.
В общем, я ещё подумаю, но да, раз у нас два алхимика, систему алхимии и рецептов надо ввести. Если у вас есть какие-то идеи, то предлагайте. Понимаю, что от ГМа это звучит странно, но уже наверное всем понятно, что я не лучший мастер, хоть и стараюсь изо всех сил. Особенно с системами тяжко.
Тащемта вы можете конечно не предлагать, я один хуй что-нибудь придумаю. Что-нибудь сносное, обещаю.
>>1619640 Тематические картинки? Ну, если твой соигрок и другие игроки (если они будут) к этому нормально относятся, то почему нет. Главное чтобы картинки были сносные и более-менее красивые. Но лично я бы себе никогда не позволил использовать нейрокартинки, вон полный пинтерест всякой всячины есть, причём более качественной чем самые качественные нейроарты. Так что тут тебе на отпуск.
Писал торопливо, надеюсь не всё непонятно. Если будут вопросы — задавайте, проясним потом с вами, ребята.
>>1619640 Хм, я почему-то имперскую колонию вообще как вариант не рассматривал, но, если подумать, то она действительно может быть неплохим местом для вката. Напрямую она с другими кланами не связана, так что и поработать немного на имперцев, в случае чего, будет вполне приемлемо. Всяко лучше, чем для Фихейнов что-то делать.
Можно, конечно, и лбами у ворот Гиота столкнуться, я не против. Тебе самому какой вариант предпочтительнее будет?
>>1619649 > чтобы обозначить эдакую бедность Бедность бедностью, а с одной ступкой зелье не сваришь, хоть какой-то минимальный набор пускай будет, самое необходимое. Горелка, ступка, колбы, палочка для перемешивания. Может, ещё потом про что-то вспомню, сам я в алхимии, к сожалению, не силён.
>систему алхимии и рецептов надо ввести ИМХО, если твоя игра про нарратив, а не про циферки, то вполне можно обойтись списком рецептов и броском на интеллект для определения успеха, без дополнительных прокачек и прочего. Да и вообще, прокачку всегда можно сделать через пресловутое оборудование, которое будет повышать шанс успешной варки. Ну и сложность зелья всегда можно отрегулировать сложностью броска, не обязательно же базовый шанс в 50% всегда ставить.
А поначалу, учитывая, что делается всё не в лабораторных, а в полевых условиях, вполне возможно, что даже у старого мастера что-то пойдет не так, чего уж говорить о моей гномке.
>>1619649 Также могу посоветовать взять где-нибудь готовый список ингредиентов и их эффектов, да вычеркнуть оттуда всё лишнее, что в природу Эйлона не вписывается. Это сэкономит немало времени и сил.
>>1619649 Строго мое мнение - так как игра не про алхимиков as is, а про ДругоеТМ, то и мудрить с этой системой нет смысла. Как и в целом строить целый отдельный подмодуль на профессии in general. Достаточно пары предусловий, контекстуально проистекающих из анкеты, позволяющих понять, что персонаж в чем-то да сведущ (например Я - в алхимии), для чего, логично, нужна какая-то статка (инта), которую нужно будет кидать на успех. В прокачке как таковой не вижу смысла, скорее если уж ты хочешь задать сложности, то лучше вывести частные градации успеха для тех или иных действий (например варка простого зелья из двух ингридентов - сложность 20). Какие-нибудь предметы (типа как у нас набор) могут давать небольшие бонусы или возможности. Да и все. Если захочется прям показать рост персонажа как профессионала, можно просто часть зелий вывести в зону автоуспехов и расширять их по мере сюжета. >>1619652 Поддерживаю предложение Айрин, по сути то же самое что и я предлагает, но другими словами. + я по себе знаю, как нагромождение механа и необходимость вести "учет" может убивать интерес к игре. --- >Тебе самому какой вариант предпочтительнее будет? Столкнуться у ворот было бы забавно - первое знакомство, вот это вот все. Но если мы хотим сразу в клановую движуху - то конечно нужно в порт. Я бы наверное предпочел второй вариант, с поправкой на то, что за кадром мы с тобой познакомились и спелись, "отгружая" это во флешбеках и филлерных разговорчиках.
>>1619661 Зачем делать это за кадром, если можно столкнуться и у чужих ворот, так сказать? Насколько я понимаю, имперцы, в массе своей - люди, так что два гнома на их фоне сразу должны будут приметить друг друга в толпе. Ну, точнее, в толпе-то вряд ли. В толпе людей двум гномам только и можно, что лбами случайно врезаться.
Может, мастер даст нам точку вката, отличную от той, что уже есть в игровом, так как она явно не для островитян, а там мы уже и сталкивать гномиков будем?
Гномы мои дорогие, так вы решили где будете лбами сталкиваться?
>>1619690 Хола, амиго! Чтобы прям для монгольской — никакой клан. Разве что вкатываться наёмницей куда-нибудь. Вон есть уже готовая ветка, где клану Фихейн (как раз клан шустриков) требуются добровольцы. Или можешь в имперской колонии вкатиться, вдруг и там тебе работу дадут. Туда как раз, вполне вероятно, будут гномики вкатываться. Будет забавно, если вы все трое будете вместе. Представляю прям как скачет пикрил скакунья и за её спиной на заднем сиденьи лошадиного хребта сидят два маленьких алхимика. Забавно было бы.
>>1619700 Я и не собирался, анончик! Знал бы ты на какой я сейчас жёсткой плюс морали. Трезвый, здоровый, имеющий кучу свободного времени и на ирл, и на игрушки. Это не жизнь, а сказка. Искренне надеюсь, что игра пойдёт хорошо и для игроков, и для меня.
Кстати, я придумал насчёт алхимии. Алхимия, как и прочие трудные специфические ремёсла, будет иметь стандартный успех не от 50, а в зависимости от сложности зелья. Из двух компонентов — сложность 60. Из трёх или из двух с особым компонентом — 70. И с каждым сваренным зельем навык конкретно алхимии будет повышаться, а стандартная сложность собственно понижаться. Как вам?
Так же кстати и с другими навыками. Планирую кузнечное дело, зачарование и навык лечения.
>>1619702 Вот, мне лично кажется, что у нас есть два стула. Либо от показателя профы, либо от показателей сложности зелий. 1) Есть условный показатель алхимии. Допустим, 50. Это база. По ходу в ходе прокачки профы/нахождения инструментов - это показатель может снижаться (ну или повышаться, лол). Ну вот и вся варка зелий. Прогрессия, как и писал выше - изменение показателя алхимии. 2) У каждого зелья есть сложность. На каждое зелье по сути свой показатель, грубо говоря. Мы кидаем интеллект и если проходим проверку, то варим его. Вот и вся варка зелий. Прогрессия - уменьшение сложности зелий после n -ого кол-ва сваренных зелий.
Смешивать два этих подхода, нууу... даже и не знаю. Айрин, че думаешь?
ТЛДР - хотя я так присмотрелся, ты вроде бы второй вариант и предлагаешь en masse. Но я не понял, что в таком случае будет считаться прокачкой алхимии? - Уменьшение стандартной сложности на варку зелий - это понятно. - Увеличение навыка алхимии - это, мм, какие-то плюшки? Или нарративное обозначение "гном стал сильнее разбираться в алхимии"?
Давайте уже играть? Меньше пиздежа, больше игры. Рискуете попасть в ловушку джокера, когда вместо реальной игры, нафантазируете все в голове и играть уже не будет хотеться.
>>1619707 Хорошая мысль, анон. Только хотел об этом написать.
Айрин, Керд, пишите вкатные. Надеюсь о том кто первый напишет не будете договариваться? Нам сейчас главное начать, а дальше всё само образуется. Там гляди и наша монгольская лучница подтянется.
Я кстати не понял, почему у старичка трипкод Керн, а в анкете от Керд. Как тебя правильно, дружище?
>>1619710 Керд, правильно Керд. Вкатный пишу. Могу исходить из того, что мы в порту находимся уже по факту, без привязки ко всяким там прибытиям корабля и прочего? Учитываем ли уже зафиксированные события в игре как канон? (сюжетка с Флай и Солриком)
>>1619714 Да, вы уже в порту. Никакого корабля, вы же не с материка прибыли. Не знаю что можно назвать зафиксированными событиями, разве что наличие определённых персонажей в таверне. И да, можете считать, что всё внутри таверны это канон. Хотя не знаю, что вас может туда привести. Кароч ты понял.
Мастер, позволил себе чуть вольности в концовке - про кусок дешевого пергамента. Я в голове заложил, что это будет что-то слетевшего с доски объявлений или еще откуда-то информационного листа, описывающего нарастающую между кланами напряженность и все в таком духе. Т.е. чтобы наши персонажи немного выкупили контекст.
>>1619734 Мне нравится, когда у персонажей появлется некий абстрактный мейн-квест и целое поле для филлерных сайдов "ведьмак 3"-стайл с некой определенной свободой выбора.
Относительно типа приключений - всего понемногу. Если есть возможность, хотелось бы чуть больше всяких там стычек и сражений, нежели остального - но это непринципиально.
Если гномы поиграют больше пары постов, официально повышу их по рп лестницы с графов до бргешеров. Если же чудом доживут до десятого поста, то даже будет проведен ритуал инициации в играчков.
Что-то ни Айрин, ни потенциальный игрок ананасик за весь день не явились. Думаю, что пока что могу сделать для игры как ГМ. Думал по фану переделать большую часть кринжовых гербов, чисто для стилистики игры. Хорошая идея, думаю.
>>1619766 Да, только грандмастер менгир так умеет. Сам с отвращением вспоминаю всё, что творилось в этих двух тредах прошлой осенью.
>>1619767 Я не знаю, что будет завтра, а ты спрашиваешь меня о конце месяца. Не хочу давать пустых обещаний, но могу сказать так, — если играть будут 3-4 человека в спокойном темпе, то я, думаю, смогу продержать игру месяц.
>>1619770 Я сделал всё, что мне под силу и сейчас мог бы сказать, что разобрался. Но жизнь имеет тенденцию постоянно меняться, иногда не в лучшую сторону. Может и не у всех так, но меня эта тенденция преследует не первый год.
>>1619769 >если играть будут 3-4 человека в спокойном темпе >3-4 человека У ТЕБЯ ОДИН ГНОМ ПОВОДИ ЕГО ХОТЯБЫ ЩАС ОН ЛИВНЕТ СНОВА БУДЕШЬ ПЛАКАТЬ ПОКАЖИ НА ЕГО ПРИМЕРЕ ЯЕГО СТОИШЬ ЧТО ЖДЕШШШ?????
Ребят хватит в каждом треде упоминать сказочника. Он ничем не лучше всех тех гмов что водили нам игры. Что теперь, каждый день копи пастить список со всеми? Петь им оды?
>>1619801 Увы, не уложился... Ну да ладно, мы пока же не сильно спешим, так? Тебе, кстати, какой темп постинга удобен, можешь примерно так почувствовать?
>>1619809 Хорошие посты, Айрин. Нравятся. >Ну да ладно, мы пока же не сильно спешим, так? Вообще не спешим. Плюс надо и мастеру дать что-то вкинуть в тред, полагаю нас у таверны будет ждать первый ивент. >Тебе, кстати, какой темп постинга удобен, можешь примерно так почувствовать? Я в течение рабочего дня тред мониторю, могу постить. Вечером примерно с 21мск сижу до упора, чаще всего, за исключением отдельных случаев.
В целом постить заряжен. Но сегодня уже потопаю спать, да. еще бы играчков кнеш в тредис
>>1619810 Понятненько. Я днем не всегда могу, но по вечерам буду стараться регулярно писать, особенно пока у всех настрой есть.
>еще бы играчков кнеш в тредис Вот эта >>1619690 всадница, вполне возможно, что и доскачет до игры. Ходжин, давай к нам! Я всё равно данж так и не заготовил.
>>1620004 Да ничего, особо и не задержал никого, как будто. Единственное, думаю, что стоит нам писать немного короче, чтобы скорость поднять. А то и правда устать можно, если каждый раз простыни текста выдавать будем.
И правда, кто вас заставляет писать длинные посты? Не первый раз замечаю, что на борде Эйлон считают какой-то графоманской хуетой где каждый обязан давать полотна соразмерно длине своего хуя. Но почему так? На меня не надо ориентироваться, мне в кайф писать полотна. Вы вот себя поберегите, пишите как комфортно.
>>1620195 Думал над такой системой критов — крит выпадает на дабл и тем, было ли прокинуто значение навыка или нет, определяется исход. (Если прокинуто — крит успех, если нет — крит провал). Посчитал, что на кубике 1д100 вероятность выпадения дабла равна девяти процентам. И шанс того, крит успехом или крит провалом будет этот дабл, определяется значением характеристики персонажа. Думаю, нормально. Что скажешь?
>>1620198 А разве не 10% на d100? Вообще, лично мне не кажется, что хорошая идея - привязывать вероятность критов к статам, они же должны быть случайными. Как будто лучше разделить даблы на две половины, которые всегда, независимо от характеристик, сложности и результата броска, будут давать критуспех или критпровал.
Например: 100, 11, 22, 33, 44 - всегда критический провал. 55, 66, 77, 88, 99 - всегда критический успех. мнение?
>>1620200 Ну как 10? 11, 22, 33, 44, 55, 66, 77, 88, 99. Девять даблов на сто граней. Сотку я считаю как что-то дохуя запредельно крутое, это будет... Не трипл конечно, но КРУТОЙ ДАБЛ.
>Вообще, лично мне не кажется, что хорошая идея - привязывать вероятность критов к статам, они же должны быть случайными. Как будто лучше разделить даблы на две половины, которые всегда, независимо от характеристик, сложности и результата броска, будут давать критуспех или критпровал. Ну смотри, если у тебя интеллект шесть и ты мастер алхимии, то совершая бросок на алхимию со сложностью 30 для тебя крит провалами являются только 11 и 22. У начинающего алхимика, у которого сложность будет 45, крит провалы будут 11, 22, 33 и 44. Я руководствуюсь тем, что будет достаточно странно, если у начинающего алхимика и у мастера который тридцать лет ссал в бутылки не вылезая из своей лаборатории будет одинаковый шанс на крит успех и критпровал.
>>1620201 Вообще они достаточно известны на острове и имеют репутацию дохуя скрытного тайного общества, но если ты для отыгрыша всё таки хочешь кинуть куб, то кидай пожалуйста.
Жалко, что 12, а не 11. Так как раз применили бы оригинвльненько критпровал. Например, на 11 Керд мог вспомнить, что это знаменитое общество циркачей и говночистов, которых даже Изгои выгоняют за свои ворота.
Что-то записался и при перечитывании оказалось, что трактирщик помимо ответов на вопросы выдал гору косвенно относящейся к вопросу информации, про людей, про своё прошлое, про прошлое и будущее Андаруса, Эйлона, местного народа, империи на острове, обстановке, эльфах, гномах, и т.д и т.п.
Короче, так вышло что трактирщик ЗАГОВОРИЛСЯ. Дорогие игроки и наблюдатели, как считаете, лучше убрать гору всей этой информации для того чтобы у персонажей было постепенное ознакомление с миром, или оставить как продукт болтливости трактирщика?
Странно, конечно, что я спрашиваю такие вещи, но почему-то я сам крепко задумался.
>>1620275 Как я уже говорил, лучше избегать излишней графомании. Да и у Айрин терпения не хватит получасовую лекцию слушать, когда там рядом более важная цель появилась. А вообще, конечно, дело твоё. Можно и навалить лора, если трактирщик болтливый попался.
Айрин, ты бы хотела чтобы квест "найти батяню" у тебя был мейнквестом на протяжении всей игры, или ты хочешь выполнить его как можно скорее? Просто, твой батя очень подходит в связанную с алхимиком сюжетку, которую я хочу вам предложить.
>>1620340 Честно говоря, изначально я вообще не воспринимал это как квест. Скорее как затравку и мотивацию для персонажа выйти из зоны комфорта. Конечно приятно, когда мастер учитывает такие моменты и интегрирует их в игру, но происходит подобное, увы, далеко не всегда. Короче говоря, нет, как можно скорее с этим разбираться не хочу, было бы гораздо интереснее, если бы ты и правда встроил батю в сюжет.
>>1620348 >Не понял про сладкий голосок Айрин видит эльфов второй раз в жизни, не привыкла ещё. Думает, что травница пытается втереться в доверие и такой голос изображает специально, а "сладким" и даже приятным он кажется по причине эльфских генов.
>>1620243 Ты знаешь, я не мог бы дать чёткого ответа на этот вопрос. Раньше я ответил бы, что мой фаворит — игрок на Юзи. Столько лулзов было и так хорошо игралось. Но сейчас, как бы это банально ни звучало, я понял, что все игроки мне нравились по своему. Конечно глупое и странное сравнение, но для меня твой вопрос прозвучал почти как "кого ты больше любишь, маму или папу?".
А с другой стороны, у меня вообще таки есть два фаворита, Айрин и Керд. Потому что надо ценить в первую очередь тех, кто есть, а не тех кто был и будет. Наверное так. Если без шуток, то ребята правда классно играют, и пишут стильно. Думаю что мы с ними ещё ого-го как поиграем.
Этот если говорить, кто любимый игрок. А если кто запомнился больше, — то опять таки Юзи. Когда вспоминаю игры прошлого года, на память первым делом приходит этот игрок. Опять таки, не в обиду другим игрокам, запоминающихся хватало. Просто Юзи всплывает в памяти первым делом.
>>1620437 На мой взгляд господин ведущий, все задушились о графоманию. Следовало накинуть экшена в первых постах и держать постинг по 3-5 постов в сутки. Экспозицию и прочею воду оставить на потом когда приключенцы решили передохнуть. Ах и чуть не забыл. Делать пати на старте это прямой путь к дрочке очереди. В целом мне игра нравится, читается красиво у всех.
Почитал, кстати, купель. Ребята неплохо играют, если вам интересно знать моё мнение. Только разнообразной мудохни многовато. И, судя по всему, мой преемничек игравший на Розе сейчас действительно сидит там. Интересно, у него коленки не трясутся когда я в тред захожу?
Откладывая шутки в сторону, хочу заявить, что в гостях хорошо, а дома лучше. Мне кажется, тут, в Эйлоне, гораздо ламповее. Всего два человечка, но оба стараются, и я стараюсь для них в ответ. И мирок я думаю у нас неплохой. Щас ещё квест с алхимиком если начнётся, то вообще классно будет.
Единственное из-за чего загоняюсь, что не могу нормально создать атмосферу, которую хочу. Вставки с описанием погоды, дождя, запаха и т.д ощущаются мной как нелепые попытки создать атмосферу. А хотелось бы не нелепые.
Нормально всё с атмосферой, не загоняйся. Просто ещё не успел во вкус войти, так сказать. После перерыва в несколько месяцев бывает такое. К слову, наверное, мне пока стоит подождать Керда. А то я так за него со всеми нпц переговорю.
А что там по травам и рецептам для зелий? Какие-то наработки уже есть? К слову, подумалось, что было бы забавно, если бы определёнными составами можно было чертить алхимические круги, как в FMA. Этакие магические чернила, которыми можно совершать различные преобразования материалов. Но, наверное, это уже слишком анимешно будет.
Первый, который я жёстко намудрил на коленке. Я сначала думал откуда взять основу системы алхимии, а потом вспомнил что кто-то из вас упоминал тут зе витчера. И у меня появились мысли спиздить часть механик алхимии собственно из ведьмака. Алхимические продукты будут делиться на зелья, масла, и яды. Последних в возьмаке кажется не было. Основой зелий станет спирт или любой крепкий алкоголь, можете пошутить, а основой масел станет жир или собственно масло. Основой ядов станет собственно сок ядовитых растений или ягод. В целом алхимическими ингредиентами могут являться растения, ягоды, грибы, какие-либо минералы и металлы, части живых существ.
Зелья априори имеют два негативных эффекта, один из которых задумывается собственно как лёгкое опьянение (-1 ко всем статам на 5-10 игровых постов), при употреблении трёх зелий — среднее (-2). Второй негативный эффект в зависимости от компонентов, но все они упираются в минус к какой-либо стате. Убрать негативные эффекты после изготовления можно с помощью очищения и дистилляции, на это тоже нужен бросок, уже с повышенной сложностью.
Масла, как и в ведьмаке, мажутся на оружие и используются в бою. Собственно, они отнимают статы. Готовятся из смеси масел/жира с перетертыми минералами или металлами. Тут как-будто хуйня и даже из этого варианта их следует убрать, но всё ещё хз.
Яды делаются из органики и могут применяться как в бою, отнимая хп, так и по ходу игры в небоевых ситуациях (подсыпать в еду кому-нибудь и т.д). Помимо отнимания хп имеют определённое свойство, в зависимости собственно от яда. Какие-то лишают способности способности говорить, какие-то частично или полностью парализуют, какие-то заставляют человека уснуть, а какие-то просто убивают.
Второй вариант. Попроще. Есть только зелья и яды. Зелья делаются чисто из травок, грибочков, ягодок, частей тела существ, порошков и металлов и т.д, никаких побочек и дистилляции, никакого бухла.
Яды. Делаются только из органики, и в общем всё как с зельями, только бросок сложнее.
>>1620640 Стального алхимика не смотрел, увы. Я вообще за всю жизнь ни одного аниме не посмотрел, как то даже жалко, что всё мимо меня прошло. А вообще глянул хронометраж, 20 с половиной часов. Откуда у вас столько времени?
>>1620681 Я просто честно написал всё как думаю. И обозначил, что могу ошибаться и могу быть не прав. Прямота может отталкивать, конечно, но если человек действительно хочет играть, то я думаю, что он поймёт посыл моих слов, примет мой пардон и напишет квенту. Если не хочет играть, а хочет как я и сказал примерить на себя личину персонажа — то моя прямота станет просто поводом не вкатываться, заодно и ведущего обвинить. Зато так всё точно станет понятно.
>>1620655 ИМХО, лучше лишний раз не мудрить. Хотя идея с алкогольной основой для зелий мне нравится... Если выбирать только между этих двух вариантов, я бы скорее выбрал второй.
А вообще, основа для зелий же может быть разная, это не обязательно всегда должна быть всегда вода или всегда спирт. В том же поушен мейкере было 3 основы: вода, масло и вино. В принципе, можно и тут что-то похожее сделать. Какие-то зелья нужно варить на алкоголе, для чего-то сгодится и простая вода. Масло или жир тоже можно оставит, почему нет? Ну и побочки, соответсвенно, будут не у всех эликсиров. В общем, я за совмещение первого и второго подхода, если такое возможно.
Раз уж зашла речь о ведьмаке, как с бомбами обстоит вопрос? Можно делать что-то вроде жидкого огня или какой-то взрывной смеси?
>>1620656 >20 с половиной часов. Это ты ещё хронометраж ван писа не видел...
>>1620684 Ну, ты предложил не мудрить, а после этого предложил ввести несколько основ для зелий. Это уже мудрее чем я предлагал! Посмотрим, короче, сначала надо доиграть до момента где вы зелья варить будете. Но я подумаю, конечно.
>Раз уж зашла речь о ведьмаке, как с бомбами обстоит вопрос? Можно делать что-то вроде жидкого огня или какой-то взрывной смеси? А это вам предстоит выяснить по сюжетке... Если дойдёте до этого момента, конечно. А я надеюсь, что дойдёте.
>Это ты ещё хронометраж ван писа не видел... Люблю узнавать хронометраж всяких пись только опытным путём.
>>1620685 Если снова брать в пример поушен мейкера, то любое зелье там можно сварить на любой основе, просто для этого потребуются разные ингредиенты и их количество. В Эйлоне так делать, конечно, не обязательно, можно реализовать всё несколько иначе.
Например, зелье на воде - самая база, основа основ. У него стандартный эффект и нет никаких побочек. Зелье на алкоголе получается мощнее, но дистиллировать его нет смысла, какие-то побочки будут в любом случае, не обязательно даже опьянение.
Как мне кажется, это и есть совмещение двух твоих вариантов, так как останется возможность варить зелья без лишних эффектов, и всё еще можно будет сделать версию помощнее, но поопаснее.
Но, опять же, ни на чём не настаиваю, просто предлагаю. Если тебе такая система не нравится, меня более чем устроит твой второй вариант.
Была мысль в моменты игрового затишья писать, если есть свободное время, небольшие рассказики по миру Эйлона. Для раскрытия лора, культуры, оттачивания навыков и вашего удовольствия. Разумеется, жду фидбеки. Вы как, почитали бы, или лучше не растрачивать пейсательскую ману?
>>1620723 Ты шиз? У тебя СДВГ? Тебе нехуй делать? У тебя мания величия и ты считаешь свою парашу самой лучшей ролевкой на земле? "Рассказики по миру Эйлона", блять, насмешил. ЧСВ тебе не занимать. Неудивительно, что к такому ГМу не хотят вкатываться. Игрокам на хуй не упали твои лоры хуеры, они пришли ИГРАТЬ НАХУЙ, а не жрать контент для лороведов типа кастом сториса. Персы даже из кабака не вышли, какой лор нахуй? Если у тебя так жопа чешется писать рассказики про свой наколеночный манямирок, то иди пиши рассказики на какой-нибудь самиздат, нахуя ты в ролевки играть пошел? У меня честно было желание вкатиться, но почитав шизу ангира, оно куда-то испарилось.
Керд покидает игру. Его персонаж переходит под мастерский контроль и будет эффективно действовать в рамках своих способностей с поправкой на личную безопасность, пока не покинет кабак в конце Эйлона.
>>1620731 Двачую. У него два игрока всего лишь, с таким интересом анонов к игре их надо сразу в экшен запускать и водить на полную. А анигири сначала душит игроков графоманией, не выпуская из кабака, потом ещë и лорной графоманией задушит. Анигири тупо пилит сук на котором сидит.
Я про рассказы написал с указанием того, что писаться они будут в моменты игрового затишья. Что плохого? Я что, написал, что знание их содержания обязательно для игры? Или что приоритет будет на рассказах? И о каком экшене вы говорите? Будет экшен, я уже писал об этом. Но завязка должна быть плавной, я всегда придерживался этого мнения.
>>1620747 >хоть как-то пытаешься её оживить Так ее уже загадочник оживил. Анигири просто почуял хайп и решил спаразитировать на чужих заслугах. Прибежал сразу на все готовенькое, когда активность поднялась, надеясь втянуть в игру тех, кому загадочник спалил жопу метким погонялом "гремлины". Но игрока в треде почему-то всего два. Просчитался, но где?
>>1620839 Первый это трип Хуезавра под которым он Кхилинир второй водил, второй это трип сказочника, третий это трип Лехи под которым он водил Ривердейл в бородатые времена.
>>1620852 Кстати может. Я же передал ему свой трип. Надеюсь, он его не сохранил. Но я думаю вы в случае чего сможете отличить вашего верного ангирнидзе от слащавого анимешного пидорка.
Кстати, я хотел написать, что мне понравилось обновление аватарки Айрин. Она забавно выглядит с этой травой в волосах. И ещё в самом начале хотел написать, что фон классный, прямо вписывается в природу Эйлона и в сеттинг в целом.
Айрин, так я не спрашивал бы, и в принципе спрашивать мне очень неудобно, но сейчас я в подходящей кондиции для задавания этого вопроса. Скажи честно, ты — Тавернидзе? Извини за вопрос.
>>1620887 В моём воображении ты видишь его с левой стороны башни, видишь его левый бок так сказать. И лестница соответственно в левой стороне башни, если смотреть изнутри.
- Ничего не понимаю... И это эльфийская кровь? Говно какое-то, а не кровь. Природа им дала цепкость - цепляйся! Цепляйся, блядь! Не хочу, хочу падать на жопу! Что такое? Это полукровка?! Это полукровка?! Суки...
Айрин, ты уже сейчас можешь подкрасться. Я написал что он ходит кругами не только ради отсылки на "нарезал круги под сабатон", а ещё чтобы было понятно, что его траектория предсказуемая и со спины напрыгнуть можно.
Короче если хочешь его разоружить, с тебя бросок на ловкость. Можешь кинуть здесь. И скажи сразу, после броска ты сам напишешь пост в зависимости от результата, или мне написать?
>>1621063 Если ты пишешь +15, то у тебя успех считается от 50, ты в курсе? Твой успех с учётом навыков — 35. Ты прокинул 24. Может, ты понимаешь это, но просто не спешишь с ответом, но тем не менее считаю своим долгом напомнить.
>>1621070 Да, я в курсе. Просто не отнимаю от базового шанса навык, а прибавляю к результату броска, с учетом того, что успех от 50. Вроде бы, принципиальной разницы нет.
А. Ты решил напомнить, потому что пост долго не пишу? Сори, с инетом сегодня беда какая-то, за проводами пришли злодеи с кусачками, а мобильный работает... не лучшим образом, да и с телефона лично мне писать не особо удобно. Терпим.
Кста, поскольку вы гномы и эйлонский для вас не родной, вы его можете понимать только в общих чертах и на это нужен бросок интеллекта. Дальше по сюжету вам это пригодится. Если увидите в посте что-то на эйлонском, можете кинуть интеллект, ребята.
>>1621116 Даже так? Ладненько, надеюсь, это не что-то серьезное... В любом случае, моральных сил тебе. И спасибо за регулярные посты. Надеюсь, тебя устраивает нынешний темп.
Чувствую себя лучше. Минувшей ночью мне хватило силы воли, чтобы не забухать и не натворить хуйни. Пока играем в штатном режиме, сейчас отпишу всем ответы. Ближе к вечеру пропаду. Когда вернусь — продолжим играть. Вернусь либо к середине ночи, или уже завтра.
>>1621223 Ну да, все пытаются. Леха, вон, учился когда-то в духовной семинарии, и родители пророчили ему карьеру монаха. Там духовный путь, самоограничения, целебат... В итоге стал ебанутым девмтвенником и с лихвой компенсировал всё развратными игрищами в интернете. Так что твоя правда отчасти в этом есть.
>>1621222 Ты в общем-то прав, и я не вижу в этом чего-то плохого. Игры это своеобразная отдушина, причём не только для ведущего, обычно. И хоть много так-то есть способов коупинга, игры я считаю лучшим. Когда проблем со здоровьем не было я и спортом занимался, и в стрит каждый день играл с ребятами знакомыми, и побегать мог если настроение было. Но вся эта активность не даëт душевного и творческого удовлетворения. А вот пейсательство и вождение игр дают. Вождение собственно улучшает пейсательский навык и заставляет быть более ответственным, я считаю это отличная штука. И хочется рассказать какую-то историю совместно с игроками. И им интересно, и мне.
А вот бухло это не коупинг жизненных невзгод, ребята. Это создание дополнительной проблемы для отвлечения от прочих.
Кстати, раз тут сейчас несколько человек и мы разболтались, выскажу пару слов про эту игру и игры в целом.
Если кто-то вдруг планирует вкатываться в Эйлон, задумайтесь о вкате знатным хуëм/пиздой какого-нибудь клана. Например, бастардом кенара Релт, благородным военачальником Фихейн, советником кенара Сеннах и т.д. Всё таки изначально эта игра задумывалась про войны кланов. Я думал устроить для таких вкатунов геймплей подковерные интриги, командование битвами, всякие шпионские задания и т.д. Не призываю, просто рекомендую подумать.
Это раз. Во вторых, у меня есть мысль в грядущем будущем, после завершения Эйлона, (до которого, не сомневайтесь, ещё далеко), поводить здесь кое-что не в жанре фэнтези. Что-нибудь в сеттинге вампиров, например. А-ля самопальный маскарад. Наша современность, готичная и тёмная атмосфера, огни большого города, веяния нашей эпохи, дела вампирских кланов на фоне людишеской жизни, и тут кланы, чтож ты будешь делать, дележка власти, расширения сфер влияния, преследование личных вампирских целей, личные муки, духовный рост, пути просветления и человечность, ну кароч классическая атмосфера первой-третьей редакции. Я не знаток вселенной, но опять таки, это задумывается как колхозный маскарад с упрощёнными (отчасти спизженными, отчасти своими) правилами. Небольшими, век блядью быть.
>>1621372 >порридж Вот это ты вспомнил. Я то думал весь тупорыленький форс старшего и младшего поколений остался в бэ годах в 23-25.
Кстати шутки шутками, а в бредаче никому не рекомендую сидеть. Бээргэ наше всё, а там буквально шизофренический трип длиною в несколько десятков тредов.
>>1621375 >вкате знатным хуëм/пиздой какого-нибудь клана Никто, никогда не играет за такие роли.
>игра задумывалась про войны кланов Надо было жирными буквами это прописать, тогда бы она и не началась.
>завершения Эйлона, (до которого, не сомневайтесь, ещё далеко) Очень зря ты наперед такое пишешь. Никогда не знаешь что случится через пару дней, не говоря про недели, месяцы.
>поводить здесь кое-что не в жанре фэнтези Мне такое интересно, большинству не думаю.
>Мнение? Слишком амбициозные планы. Дела следуют делать по порядку. По кирпичику. Для начала разберись с Эйлоном. В конце напишу чтобы не показалось что я насрал просто так - ты мне нравишься как дм и человек.
>>1621375 >Если кто-то вдруг планирует вкатываться в Эйлон, задумайтесь о вкате знатным хуëм/пиздой какого-нибудь клана. Например, бастардом кенара Релт, благородным военачальником Фихейн, советником кенара Сеннах и т.д. >Всё таки изначально эта игра задумывалась про войны кланов
Вот это надо чтобы челы в теме были, условно какой-то известный сетинг или исторический период, а так не взлетит, ноль шансов с рандомами.
>>1621378 >Никто, никогда не играет за такие роли Был же печально известный игрок на Розе. Хотя и он, прописав что Роза является отпрыском аж самого кенара, сделал её непокорной дочкой отца, решившей отправиться в приключение. Так что ты наверное прав. Потенциал кстати был хороший у Розы. Жалко, что игра тогда не задалась.
>Надо было жирными буквами это прописать, тогда бы она и не началась. Кек. В общем-то, тут ты тоже прав. Обычно играются игры про приключения небольшими пати, а не про вершение судеб королевства. Но сейчас основной фокус игры, конечно, не на этом, и война кланов больше как декорация.
>Очень зря ты наперед такое пишешь. Никогда не знаешь что случится через пару дней, не говоря про недели, месяцы. Понятное дело. Я написал это для того, чтобы ни у кого не возникло мысли, что раз я пишу про новую игру, то планирую окончание текущей. Только тссс!
>Мне такое интересно, большинству не думаю Один игрок — тоже игрок. Вон я двух вожу и ничего, классно играем, вроде. А уж в таком сеттинге какой был описан, одна ветка может читаться так же интересно, как три в фэнтези.
>Слишком амбициозные планы. Дела следуют делать по порядку. По кирпичику. Для начала разберись с Эйлоном. Конечно по порядку. Просто я хочу, чтобы игроки знали о планах и предстоящих играх заранее. А я хочу заранее знать их мнение. Хотя конечно, это пока только планы.
>В конце напишу чтобы не показалось что я насрал просто так - ты мне нравишься как дм и человек. Пояснение до дефиса вызывает у меня странные эмоции. Выглядит как подъёбка, мол многовато тут тебя хвалят, ангиридзе. Но если это задумывалось не так, то ты собсна не насрал, а выразил своё мнение, (о чем я и просил читателей), за что тебе мерси. И слова симпатии тоже приятно слышать, спасибо.
>>1621380 >Если вампирская игра будет в всж, то это ИМБА. В такое я бы вкатился не раздумывая. А вот и второй потенциальный игрок. Да, вампиры будут на территории СНГ, скорее всего какой-нибудь средне-крупный российский город. Обычно, когда водят игры место действия которых находится в каком-то городе, требуется знание районов этого города, иногда даже каких-то сленговых и местных слов. Такое я мог бы провернуть только со своим городом, но палить его как-то не хочется, поэтому проще взять любой город европейской части страны, изучить че там да как и уже тогда начинать вождение. А уж атмосферу, думаю, передать сумею.
>>1621385 Была идея постепенно вводить в лор через всякие записки, книги и письма, с которыми такого помола персонажам точно придётся сталкиваться. И делать это ненавязчиво, а-ля
"Герр N сидел в своих покоях, на столе лежала раскрытая книжка. Заглянув в неё, он прочитал первый абзац на который пал взгляд:
>>1621387 >Обычно, когда водят игры место действия которых находится в каком-то городе, требуется знание районов этого города, иногда даже каких-то сленговых и местных слов. Такое я мог бы провернуть только со своим городом, но палить его как-то не хочется, поэтому проще взять любой город европейской части страны, изучить че там да как и уже тогда начинать вождение.
Как вариант, можно придумать свой город, а-ля Солнцеярск. Распланировать и расписать такой мухосранск можно, как душе угодно.
>>1621376 > а в бредаче никому не рекомендую сидеть А где мне ещё заниматься самоуничижением и прозябать в депрессии, думскроля инцельские треды и горько осознавая, что у меня так никогда не будэ?
>>1621444 Имя "жопич" тебе о чем-нибудь говорит? Про его друга-водолаза слышал? Оба запойно бухали с молодости. Когда начали жаловаться на геморрой и отваливающуюся печень, им еще 30 не было.
Я тоже прошу простить меня. Пост дам только завтра, чего-то котелок не варит. Пост сейчас должен быть объёмный, и нельзя чтобы он из какой-то хуйни несвязной состоял.
Я ещё с музыкой обломался. Обещал вам музыку, но подобрал только пару нормальных вписывающихся в атмосферу композиций, одна из которых не к месту, а вторая такая охуенная, что я хочу приберечь её к финалу игры.
>куски конченой рыбы >я жид вместе с собаками Бля, и как я только это не заметил. Часть текста я писал вчерашней ночью, и когда редактировал его днём, там вообще было: >в город явился сам Алвис и отстрапонил меня от должности Хорошо хоть это я заметил.
Касательно графомании. Вам правда это настолько не нравится? Вы же понимаете, что этот разговор в принципе длился в целом мало для объяснения такой судьбоносной хуйни? Ладно объяснение, я мог бы и сократить, начав рассказ с периода когда Логред был градоправителем. У меня другой вопрос. Книги вы как читаете? Наверное сейчас я покажусь вам куском копченого ублюдка, но у меня вообще были мысли заливать посты по 15к+ символов на джастпаст или пастебин и кидать в игровой ссылку.
Ладно, может я и вправду перебарщиваю и мне следует охладить траханье. Но всё равно, здоровая графомания это как по мне благо. Я честно говоря не понимаю, как передать душу игры в коротких постах без описаний и объёмных диалогах.
И ещë. Мне кажется что все персонажи-нпс в игре какие-то картонные. Говорят с использованием одних и тех же оборотов, вводных слов и фраз, которые я сам использую и из-за этого пихаю в речь нпц. Надо будет над этим поработать.
>>1621682 Ради взаимодействия, ролевого элемента, возможности повлиять на сюжет и развитие событий. Грубо говоря, чтобы самим писать книжку. И уж точно не ради того, чтобы заменить ролеплеем книжки и упираться в одно только взаимодействие.
Если дальше мыслить в таком ключе и делать игры с упором в сухое рп, игра в конечном счëте будет представлять из себя %me /fuck/ %ilara 1d20
Бля, хорошо что я не вкатился. Это же не ролевая игра, это буквально сливной бачок для шизографомании ангирикса. Игроки тут не играют, игроки тут терпят как ангрирный вливает им на голову цистерны графоманистой воды без капли действия.
>>1621684 >Если дальше мыслить в таком ключе и делать игры с упором в сухое рп, игра в конечном счëте будет представлять из себя %me /fuck/ %ilara 1d20
>>1621681 Прошу отметить в личном деле, что я не против длиннопостов, но если только это не каждый первый пост в игре. У нас, всё же, пока не такая ситуация. Да и сам я порой останавливаю себя, чтобы не написать больше, хотя внутренняя графоманя просит продолжать.
Если что, в игровом посте описываются не мои ощущения, а настроение и реакция персонажа. Если меня, как игрока, что-то не будет устраивать, то я напишу об этом здесь, а не стану маскировать собственное недовольство под игровой пост. Уже разок так сделал, к слову >>1620060
>заливать посты по 15к+ символов на джастпаст или пастебин и кидать в игровой ссылку. Перебор. Сильно вредит темпу игры и желанию игроков поскорее ответить, так как на чтение и написание ответа нужно будет выделить заметно больше времени. Да и сам факт игры через сайты для паст звучит как-то странно.
>Я честно говоря не понимаю, как передать душу игры в коротких постах без описаний и объёмных диалогах. Это текстовая игра, так что в длинном посте диалога у тебя не получится априори, только монолог, который другие персонажи постфактум как-то смогут прокомментировать. Ну или может получиться несколько тысяч символов с описаниями, а потом пара строчек диалога, но такого обычно не происходит.
>>1621690 Двачую. Зачем игрок на Айрин так старательно нализывает жопу крайне посредственному гму? Ангир же полная бездарность, его игры кое-как запоминались только благодаря игрокам и их персам, которые генерили мемы и контент.