Новый кроссовер Jeland J7 анонсировали в России. джаеко с другим шильдиком Полный привод пошел в массы. Дилерам не хватает рестайлинговых Changan Uni-S 4×4 Самый доступный Tenet T8 выходит на рынок России. Краш-тест Haval Jolion пошел не по плану. Кроссовер в африканской версии получил лишь 2 звезды Global NCAP
>>6821997 (OP) >Кроссовер в африканской версии получил лишь 2 звезды Global NCAP Копипастил бы до конца. Сложно? >В тесте участвовала базовая версия для африканского рынка. Низкий рейтинг обусловлен отсутствием у данной комплектации шторок безопасности. Это увеличивает риск серьёзных травм при столкновении со столбом даже на низкой скорости. >Напомним, в России Haval Jolion представлен в шести комплектациях. Боковые подушки и шторки присутствуют во всех комплектациях, кроме начальной.
>>6822063 Для начала я бы поизучал вопрос, как боковые шторки влияют на фронтальное столкновение со столбом. Как будто хуйня какая-то. Либо перевод кривой и имеется в виду прилёт в столб боком. Тогда да.
>>6822067 Ну вообще, смотрел видос, там вполне себе нормально машина отработала. А сбоку у тех же жолибонов снизу расположены элементы из холоднокатанной стали, что прям огромнейший плюс. В целом, по кузовне и пассивной безопасности крайне грамотно сделана машина https://youtu.be/CTuif3Kk8o8
>>6821274 → начал за здравие, кончил за упокой причём тут откуда везут тачки? большинству нормисов поебать, китаец или американец, главное чтобы ездило и мозги сильно не ебало проблема в дорогих кредитах и нищающем населении, были бы кредиты дешевле, а население не так стремительно нищающим - брали бы больше первичку, больше первички - меньше спрос на вторичку и больше переток первички во вторичку - ниже цены на вторичку ну ок, небольшая секта каргокультистов сосала бы хуец дальше, но как показывает опыт (на примере местного полодауна) - у таких всё равно не было возможностей взять новьё с салону, даже если завтра китайцы дружно начнут стоить в 3 раза дешевле
>>6822108 > причём тут откуда везут тачки? большинству нормисов поебать, китаец или американец, главное чтобы ездило и мозги сильно не ебало Если человеку для потребления товара требуется порвать жопу и сожрать три тонны говняка он чаще откажется от потребления товара.
> проблема в дорогих кредитах и нищающем населении, были бы кредиты дешевле, а население не так стремительно нищающим - брали бы больше первичку, больше первички - меньше спрос на вторичку и больше переток первички во вторичку - ниже цены на вторичку Это сопутствующая проблема, а не разрушающая мою логику. Даже если бы кредиты стоили 2 копейки, а рубль был крепок как нефритовый стержень Си, весь этот геморрой с серым ввозом авто, отсутствие нормального гарантийного обслуживания на месте, работа на удачу "ввезут ли регионалы массово запчасти, чтобы я не охуел в случае проблем?" в головах у большого числа людей поставит "нет" при выборе нового авто.
>>6822108 Твоя фундаментальная ошибка в том, что ты очень узко смотришь, у тебя проблемы заканчиваются на моменте, когда владелец ласточки впервые в неё садится. А они тут только начинаются. Там пошло обслуживание, там пошло сообщество, там пошла ликвидность, а владелец пошёл нахуй.
>>6822113 ну и нахуя ты мне это скидываешь? >>6822112 >Это сопутствующая проблема, а не разрушающая мою логику. >Если начать таскать автомобильный китайский суррогат это разрушает твою логику, маня потому что как каргокультист ты заявляешь, что тачки не покупают, потому что "фии, китайскае" но не покупают не потому что фи китайское, а потому что денег нет >ввезут ли регионалы массово запчасти, чтобы я не охуел в случае проблем ботохуета из 2022 сейчас всё возится, хоть для новых китайцев, хоть для старых европейцев, ты только заплати >>6822114 >ликвидность о эти мантры про потерю 50% цены китайцами за пару лет давай неси сюда жульен в максималке 24 года за лям, полакомиться охота нетакси некарш
алсо, симптоматично, что в треде сидят соляродауны и полодауны, с жухлой 15летней хуетой и доказывают, что китайцы плохие, неликвидные, обслуживания нет и т.д. при этом у этого скота, дай боже, денег на 1/4 нового жульена но вместо признания факта нищеты будут придумывать и высасывать из жопы какие-угодно аргументы, иначе их манямирок сделает тотальный рухнум
>>6822117 > при этом у этого скота, дай боже, денег на 1/4 нового жульена Каким большинства владельцев этого самого жульена, который они купили в кредит > но вместо признания факта нищеты будут придумывать Так и владельцы жульена закредитованные нищуки
>>6822115 > потому что как каргокультист ты заявляешь, что тачки не покупают, потому что "фии, китайскае" Чего нахуй? Ты зачем за меня выдумал? Прекращай спорить с голосами в голове! Нормальная первичка это весь цикл владения авто, поэтому машины и не покупают в Ленте, потому что владение машиной это К О М П Л Е К С, это и нормальная законная поставка с завода, и работа с банками для облегчения приобретения, и сервисное обслуживание (при прямом участии изготовителя авто, т.к. ему нужна обратная связь, а их клиенту нормальное обслуживание на весь срок владения), а также понятная схема ликвидности в конце владения. Ещё раз, узко мыслишь, да ещё и с голосами в голове споришь.
Если машина ввозится серым импортом, то весь этот комплекс проблем, который я описал выше, который спокойно размазывается по количеству проданных авто тупо упирается в твой кошелек. Огромное число людей это понимает и не особо горит желанием на каждую возникающую проблему расчехлять свою карточку и платить не по фуллпрайсу - а по фуллпрайсу+все сопутствующие расходы (логистика, хранение итд.)
> но не покупают не потому что фи китайское, а потому что денег нет Ты полегче с двойными отрицаниями. Крайне опасная вещь в неумелых руках.
> о эти мантры про потерю 50% цены китайцами за пару лет Ещё раз, почему ты рогом упёрся именно в китайские машины? Их можно и в салоне купить, они обслуживаются (если это массовый китаец и на него не рушит цены сам производитель (привет эксид!)), а в случае если эта машина из топ 5 по продажам за последние годы, то они будут обслуживаться для второго, а то и третьего владельца.
>>6822122 >а на новый хундай, ваг или Киа денег нет ты тралишь? китайцы сейчас - это как корейцы 20 лет назад корейцы 20 лет назад - как японцы 40 лет назад >>6822125 >это и нормальная законная поставка с завода тебе кто-то запретил покупать хавалы с тульской области? дальше твою шизу бессмысленно читать, ты обсираешься в базовых понятиях и споришь хуй знает с чем
>>6822126 Сейчас будет страшная информация, возможно она тебя шокирует, но ты попробуй читать побуквенно, я даже под спойлер спрячу, чтобы тебя не порвало слишком сильно. Готов? Точно готов? Уверен?
Покупатели в РФ до сих пор не любят китайские машины (вполне обоснованно и см. потребление рынка б/у китайцев) и покупают их от безысходности, массовый покупатель авто в РФ предпочитает корейские -> европейские -> японские -> американские машины (по степени убывания спроса).
>>6822119 Прекращай клоунаду, строить из себя дохуя успешного будучи владельцем чинченга из нижнего сегмента взятого в ипотеку, ну такое себе. Потом владельцы чинченгов будут утверждать, что их не интересует статус
>>6822117 >Вы все нищие! Очередной сеанс коллективного психологического тренинга китаедебилов. А если вас не нищие унижают, то это другое? Это приемлемо?
6 200 000 / 283 000 ~ 22 раза, в двадцать два раза разница между интересом к нормальному б/у и к китайскому. Это 4,5% от б/у рынка. Да, доля китайцев будет расти все эти годы, но не потому, что мы китайцев полюбили, а потому что всё остальное б/у сожрали.
>>6822200 >22 раза, в двадцать два раза разница между интересом к нормальному б/у и к китайскому. Это 4,5% от б/у рынка. Ты либо сам долбоеб, либо нас считаешь долбоебами
В РФ на 2025 китайских бричек было всего 6,6% от всего легкового автопарка То есть в первом приближении на бу рынке китаек должно быть в районе тех самых 6,6% У тебя вышло 4.5% что довольно близко
А если копнуть глубже и еще проанализировать распределение повозок на бу рынке по годам, то получится, что бричек старше 5 лет там удельно больше. Но вот в чем засада, китайцев старше 5 лет мала-мала по объективным причинам 5+ летней давности.
Антоша, ты обосран. Из тебя статистик как из говна балерина
>>6822200 >строит свой анализ на основе сравнение всего б.у рынка (т.е включая 50 летние ультранекрухи) с китайцами, которых начали покупать массово только в 20х.
>>6822204 >>6822205 >>6822208 Да, поэтому динамика продаж б/у рынка китайцев выросла в полтора раза и занимает существенные 4,5% в прошлом году. О чем я даже упомянул отдельно: > Да, доля китайцев будет расти все эти годы, но не потому, что мы китайцев полюбили, а потому что всё остальное б/у сожрали.
Но нахуя читать? Можно же просто срать!
Притом, что китайцы, на самом деле, продаются в ВСЖ уже лет так 20. Ну да похуй! Не существовало никакого лифана солано, никакого джили эмгранда, никакого джили мк. Рынок молодой, до этого китайцев не существовало же. Ему годика 2 от силы.
>>6822217 >Не существовало никакого лифана солано, никакого джили эмгранда, никакого джили мк.
Никогда не были особо популярными, например лифан занимал 22ое место в 2015(при этом это самый популярный китаец в списке). Схуев ли их должны покупать беушными если не покупали новыми.
>>6822219 А что ты ещё ожидал? Что я действительно буду упоминать, что "ну вообще я обосрался, китайцев никогда не существовало, и все машины просто новые и владельцы сами ещё не насладились, а вот за бортом то, за бортом вторые владельцы этих машин облизываются, китайцы мои китайцы, как же я хочу взять б/у китайца!" клоунада нахуй. Я признаю, да растёт, но не потому, что китайцы ВНЕЗАПНО стали топич, дали за щеку всем вообще в мире и как сяоми выебали все айфоны. Но будет расти ещё очень и очень медленно и тупо потому, что а) нет достаточно числа корейских/европейских/японских машин б) люди тупо не хотят брать ладу.
>>6822224 Потому что в б/у нише они нахуй никому не были нужны. Чаще всего они сгнивали заживо у своих же первых владельцев. На новом рынке они тогда занимали плотную нишу в районе "дохуя машины по цене новой приоры, которая проживёт значительно меньше новой приоры". Банально, до сих пор если открыть автору можно килотонны китайцев 2010-2015 по 100к найти. Причем они будут ездить, они будут значительно лучше чепырки и семерке за тот же прайс, но они НАХУЙ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
>>6822217 >Не существовало никакого лифана солано, никакого джили эмгранда, никакого джили мк. Ты снова врёшь псевдостатистикой? Они существовали в гомеопатических пропорциях относительно остального рынка
Я когда-то по-моему даже тут приводил элементарный анализ с автосру, где доля продаваемых здесь, сейчас и до сих пор бу всяких древних Лифанов определенного произвольного года в районе 2007 почему-то совпадала с долей всех остальных бу повозок тех же лет выпуска от всех их проданных в тот 2007 год.
Нет никаких выраженных аномалий на бу рынке между китайцами и любыми другими.
>>6822226 Ты разверни свою шизофазию. А то пока это выгялдит, что люди покупают юеу то, что до этого покупали новым, а что новым не покупали то и беу не покупают. Т.е блядь абсолютно бесполезная информация.
>>6822228 Хотеть продать и продавать разные вещи. Поэтому ценность статистики твоей околонулевая. Я рассуждаю про продавать, а не про хотеть. >>6822229 Корейских, европейских и японских машин НОВЫХ нет на нашем рынке, количество завозимых в РФ машин по серому импорту гомеопатическое, как выразился анон выше.
Китайские НОВЫЕ машины показали очень хороший рост по продажам в сравнении с теми же тазами (они не смогли обогнать гранту, потому что нет китайца по цене гранты).
Рынок БУ машин всё ещё держится на многократном переваривании того, что было завезено до эс вэ оу из корейских, европейских, японских и российских машин. Но, т.к. машины имеют свойство заканчиваться (они всё таки изнашиваются), то корейские, европейские и японские машины будут замещаться китайскими машинами, но интерес к китайским машинам на ТЕКУЩЕМ БУ рынке всё ещё несущественный. Довод про "да рынок китайского бу ещё молодой!" невалиден, нихуя он немолодой, а вполне себе уже зрелый.
>>6822231 >Рынок БУ машин всё ещё держится на многократном переваривании того, что было завезено до эс вэ оу из корейских, европейских, японских и российских машин. Но, т.к. машины имеют свойство заканчиваться (они всё таки изнашиваются), то корейские, европейские и японские машины будут замещаться китайскими машинами, но интерес к китайским машинам на ТЕКУЩЕМ БУ рынке всё ещё несущественный. Довод про "да рынок китайского бу ещё молодой!" невалиден, нихуя он немолодой, а вполне себе уже зрелый.
Ты понимаешь, что ты штзофернник. Который вместо простого вывода "было популярно на первичке, становится популярным на вторичке." Высрал какую-то шизотеорию, что народ китайцев не любит.
>>6822211 >трапохуесосик пытается в перефорс Надеюсь, это наступление согласовано с командованием? А то генерал-полковник Трап опять сделает тебе попа вжик-вжик на парковке на Большой Семёновской :3
>>6822055 Ты не понимаешь, что он хочет и не поймёшь никогда. Он хочет кривую потери стоимости как у какого-нибудь полуседана, который купили за 800к и теперь через 8 лет продают за полтора ляма.
>>6822232 Поэтому я за статой продаж полез на автостат, а не решил скопировать тупо цифры объявлений с автору, хотя второе было бы значительно проще. Потому что в одном случае я бы показал именно продажи, в другом желание продать.
>>6822234 Нет, оно так не работает, иначе бы цифра продаж от остального бу была бы существенно выше 4,5% куча китайцев лежит по крайне вкусным ценам на всяких автору нахуй никому ненужные. Даже из популярных. Если покупателя на текущем рынке не привлекает даже дисконт, хотя есть и обслуживание, есть запчасти, есть понимание по китайцам, то это показывает реальный интерес к ним, и он крайне низкий.
>>6822257 >лежит по крайне вкусным ценам на всяких автору нахуй никому ненужные Субъективная эмоциональная оценка идёт нахуй как манипулятивная и ненаучная
>>6822122 > Если бы не хабадная бабуля с ее движухой то китайцев покупали бы лишь те кто хочет много машины, а на новый хундай, ваг или Киа денег нет Терпи свинья.
Стали известны точные сроки появления на российском рынке нового электрического кроссовера от GAC – модель Hyptec HT приедет к нам уже в июле 2026-го. Информацию об этом распространила пресс-служба китайского бренда.
Живое знакомство с новинкой состоится в Санкт-Петербурге. GAC проведет фестиваль «Дом Семьи GAC» с 19 по 21 июля – там-то все желающие и смогут рассмотреть электрокроссовер в деталях. Правда, цены и детальные характеристики для нашего рынка пока держат в секрете.
>>6822322 >Сердючке А я ведь спрашивал >>6822235, согласован перефорс или нет. Значит, не согласован. Помянем этого нюфаню-трапохуесосика) пусть подъезжает к 19:00 на известный адрес, там будет ждать чёрный BMW X5.
>>6822469 Из скидок только трейд ин 150к на бомжару, так что фулл ценник 4.35 / 4.65 / 4.8, что по сути есть цены бомжары после всех скидок в данный момент. Шин?
Просто напомню что такое настоящий автомобильный дизайн. А не эти ваши обмылки ебаные, которые с 10 метров один от другого не отличить если шильдик не видно.
>>6822701 > Просто напомню что такое настоящий автомобильный дизайн. А не эти ваши обмылки ебаные, которые с 10 метров один от другого не отличить если шильдик не видно. Он выглядит как форд фокус или половина европейских хетчей тех лет
>>6822811 Кнопки в наличии, планшет не торчит, приборка в традиционном стиле. Я бы сказал, что чери стоило бы поучиться, но нынешние гнили тоже всё это просрали
Я накопил 3 мульта, пересмотрел тучу обзоров и возжелал JAECOO J7 зеленый. Единственное, харело название уебанское ОХОТНИК КЛАСС. Ждал православного ребрендинга так сказать, и что я получил - зеленого цвета больше нет. Я позвонил в эту контору утром, девочка операторша на мой вопрос ПОЧЕМУ УБРАЛИ, ВРЕМЕННО ИЛИ ВЕРНУТ нихуя не ответила только мычала под нос как двачер Вот такой вот курьеёз, придется соглашаться на белый или че блять
Блять, неужели нельзя было с мужиками собраться, снять сауну с шлюхами, мяса, водочки. Нормально сесть, и ПРИДУМАТЬ СУКА НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ. Какой пиздец, К40, С40, что это значит, что такое 40 блять, почему 40? Почему К нахуй? Кроссовер наверно, а 40 что блять? А 50? Когда ёбнет 50, бери Волгу К50 чтоли? Даже Крайслеру ебаному высрали какое-то SIBER. Даже у ракет блять нормальные название, потом в новостях взорвали очередной свинарник со свиньями такой то ракетой-нейм, мёд в уши. Корыто ебаное назвать красиво нельзя было.
>Как делают просмотры >(на Волге) > >Учитесь, как нужно пилить контент. Подписчики прислали слезливый видос из соцсетей - о том, как некая девушка якобы купила новую Волгу К40, а дилер под разными предлогами якобы не отдает машину. Ну и далее все делают выводы: девушка классная, Волга плохая. > >Я не поленился и выяснил. > >Во-первых, блогерка - не покупатель. Машину приобретает ее мама. > >Во-вторых, сделка, как таковая, еще не состоялась, поскольку банк не одобрил кредит - по причине ошибки в документах. Выяснилось это еще вчера. > >В-третьих, Ингобанк договорился с клиенткой (мамой) о том, что договор исправят и подпишут в понедельник, так как на выходных банки не работают. > >В четвёртых, клиентка (мама) была спокойна и все мирно расстались до понедельника. А блокерка просто пилит контент. >
>>6823106 А вот на месте дилера (или даже завода как держателя бренда) вполне стоило бы подать. Пусть даже хоть на символические 1р ущерба, но чтобы в новостях про это сказали.
>>6821997 (OP) Пока степашка покупает чингчонг в кредит за 3-4 миллиона, тем временем чоткий и шерстистый Абубакар покупает чанган x5 на киргизском учете по цене дешевле гранты.
>>6823096 Какие мужики, какие сауны, там рулит мерзкая бабенка, Фадеева, которая на честном глазу пиздела во все СМИ, что ВОЛГА это не Жили, не знамо таких, клянусь бля. Не удивлюсь, если и названия она же придумала, чтобы максимально не похоже было.
Купил хавал джулион и теперь думаю, что зря, ведь белджи х50+ во всем лучше за теже бабки в аналогичной комплектации. Зарядите меня хавальским копиумом, анончики
>>6823175 >Зарядите меня хавальским копиумом, анончики Не благодари https://www.drive2.ru/l/734389380910696074 >Как бы грустно это не звучало, но такая проблема у большинства. Покрашен белджи отвратительно. Адгезия краски и грунта ужасная. Можно конечно перекрашивать или менять, но опять вылезет😔. Причем при перекраске они шкурят и снимают верхний слой цинка, что в будущем ускорит появление ржавчины.
В этом и суть ноунеймовых брендов, что по сути на нашем рынке имеют смысл только 5-7 китайских машин вообще. Зачем люди берут SWM или JAC я тупо не знаю.
>>6822383 Подъехал на место в 19.00. Там был чулочный пидор в футболке с принтом Эмилии Кларк, представился трапохуесосом, отсосал мне в машине и съебался с обконченым ебальником.
>>6823275 Иногда психика сама искажает память, чтобы защитить человека от сильной боли. Например, человек может неосознанно «подчистить» детали: убрать из воспоминания постыдный момент, смягчить описание или добавить элементы, которые делают ситуацию менее угрожающей. Это может проявляться как появление ложных воспоминаний (или конфабуляций) — человек искренне верит в событие, которого не было, или в деталях искажает реальность.
>>6823324 Не выкупил ты, а тупой я, лол. Ну ты бы хоть почитал, что нейронка высрала, перед тем как отправлять.
>наличие у автомобиля полного привода Х1 и X2 переднеприводными бывают, если че. Ты с xDrive путаешь. Поэтому Х это именно Хроссовер.
>автомобиль был создан на шасси классической 5-й серии То, что он базируется на пятой серии, эт понятно, но почему пятая серия является пятой, а не десятой к примеру? Откуда цифра 5 в целом взялась?
Когда найдешь ответ на этот простой вопрос, тогда может поймешь нахуя лолга так назвала свои модели и что циферки означают.
>>6823175 Длиннее почти на 15см, колесная база больше на 10см, клиренс выше на 1 см, багажник от пола до потолка 580 литров против 348, топливный бак 55 литров против 45, ну и в целом дилдоджон по размерам скорее кашкай, тогда как калрей чуть больше креты
>>6823653 Забавная штука с этими багажниками в кроссоверах, по паспорту они, конечно, больше, но пересев с седана на жульен, я обнаружил, что багажник короткий в длину и вмещается в него барахла значительно меньше. Мне эта высота нахер не нужна, а полезной площади меньше :/
>>6823192 >>6823653 Спасибо анончики, я почти смирился. Все таки НАДЕЖНОСТЬ и в каждом серваке знают утешает. А то что нет пары опций, это ладно. Вот ещё доводчики дверей поставить и электропривод багажника и заживу... А ещё звук вообще говно и, похоже, не заменив все никак не пофиксить.
>>6823702 У меня дорест премиум, который тогда был максималкой и свистоперделок в нём больше, чем в рест премиуме и при этом стоил он дешевле, чем нынешний
> По факту не хватает адаптивного круиза Да и хуй с ним. Если ты не ховеродаун, то когда до него добираешься, быстро понимаешь, что это игрушка с очень ограниченным применением. У ебанатов, которые воспринимают адаптивный круиз как трушный автопилот, надо забирать права.
> слепых зон С одной стороны, полезно. С другой стороны, оно так часто пищит не по делу (когда по факту машина нихуя не в слепой зоне и места для перестроения хватает вполне), что получается как в сказке про мальчика, который кричал "волки". А, ну и когда на стоящей машине начинаешь дверь открывать, туда выводится индикация наличия позади всяких двухколёсных петухов, вот это прям заебись сделали, мне нравится.
> электропривода багажника Можешь воткнуть. Он там, вроде, не великих денег стоит и встаёт в штатные места. Но я хуй забил.
> и звука Звук так себе, да.
Ещё в нынешнем премиуме, на сколько я помню, проекции нет. Проекция - топ фича для проезда камер, лол.
>>6823712 Взял на прошлой неделе, жёсткий был бюджет +трейд-ин Киа Рио. Полный привод не рассматривал, для города мне не нужен. По минусам уже расписал, ещё добавлю отсутствие шумки, но мне это не критично. Едет комфортно, чисто рабочая лошадка. Думай сам, белджи х50+ за примерно такие же деньги предлагает чуть больше и динамика, вроде, пободрее.
>>6823717 Да ты прав, что это все свисто переделки. У него обзор хороший, для узких мест камера 360 есть, едет нормально. Так что главное, чтобы свои 5 лет отъездил без проблем.
Хочу б.у хавал джолион, есть ли смысл связываться с заказом из китая? Правда ли там за 1,5 можно вместе с перевозкой уложиться? Или слишком много рисков/подводных камней и проще на авито/авто ру искать? Не шарю в этом всем, простите, просто хочу на джулионе ездить вжжжж.
>>6823677 Тут уж зависит от того, что таскаешь в багажнике. Тебе не нужно, а для кого-то шанс лишний чемодан впихнуть или ещё чего. Мне навыки из детства игры в тетрис очень хорошо помогают, лол. Родители постоянно норовят что-то себе "в ноги" поставить в поездках, и каждый раз охуевают что я нахожу способ впихнуть нахуй все в багажник.
>>6823680 Ты шутишь что-ли? Ты взял более просторный и вместительный авто, с большим запасом бенза в баке, выше на 1 см по клиренсу (кто-то скажет хуйня, а я скажу даже на полном приводе порой этот сантиметр может запрещать, не говоря уж о морлоприводе). Кайфуй и не забивай голову
>>6823922 Ну вообще рав4 и хонда црв лидеры продаж в пиндостане уже кучу лет. А жрут их автопром уже лет 50. А в целом да, хуёвые какие капиталисты, сначала разбомбили, потом за свой счёт восстановили, а потом проебали промышленность из-за тех, кого они восстановили. Злобные шопиздец.
>>6823922 Да вроде закономерно - нюкнули чужого союзника, сделали его своим союзником, делились патентами с его фирмами, открыли для этих фирм свой рынок. Может чингчонги раскупали бы ещё охотнее тойот, но Китай-то совсем не союзник)
>>6823942 Как раз таки самый главный союзник. После того, как пиндосам наебнули японцы промышленность, пиндосы вложили гигатонну деняк и, фактически, владеют всей китайской промышленностью. Поэтому они только для гоев враги и прям соперники, по факту это две наиболее взаимосвязанных экономики на планете.
Автоновости дня 23 июня 2026, 11:07Авторынок В России начали продавать новый дешевый кроссовер Volkswagen, который стоит дешевле Jeland и Tenet В России начал продаваться новый бюджетный кроссовер Volkswagen Tharu XR из КНР
Реалии рынка таковы, что привезти кроссовер по параллельному импорту из Китая сейчас бывает куда выгоднее, чем купить «официальный» китайский автомобиль в автосалоне. Одно из свидетельств этого — Volkswagen Tharu XR, доступный для заказа минимум за 1 450 000 рублей, выяснили «Автоновости дня».
BYD DaTang, снова ебут весь автопром
Аноним23/06/26 Втр 18:09:10№6823958190
>>6824127 Знакомый занимался кузовней после того, как притёр эту залупу, как же он нахуй матерился за вот эти ебучие красные полосы. В общем, чтобы их снять надо разобрать нахуй полмашины.
>>6824135 Берешь учебник истории, начинаешь изучать, можешь начинать примерно с пинг-понговой дипломатии. Я хуею, что настолько открытая инфа является чудом для дебилов, что они перемогают одним китайским автопроизводителем (дебилы на то и дебилы).
>>6824125 > Объясните что это значит? Платишь дяде кучу денег @ Терпишь ожидание @ Любые проблемы терпишь @ Гарантию терпишь @ Зато не хавал кста. > Какая финальная цена? Никто не знает. Обычно все дополнительные расходы в это дело не идут. Очень сильно может прыгать цена в зависимости от твоего местоположения. Ну и могут ДОНАЧИСЛИТЬ, если брокер не очень чистый. Короче, риски риски и риски. Не то чтоб в эту рулетку никто не играет, впрочем.
>>6824138 >перемогают одним китайским автопроизводителем Как выяснилось, погуглить даже одного производителя было слишком большим одолжением для пукнувшего в лужу рандомного хуесоса.
>>6824143 > Неотъемлемые спортивные атрибуты шушлайки с 10 секундами даста, лол Поэтому хавал на российских машинах всё это говно убирает. Вот как выглядит китайский ф7.
>>6824145 Чтобы что, дебилушка? Чего ты добьёшься от информации по шейрхолдерам одной фирмы? Я тебе дал уже общую картину, в историческом разрезе по взаимодействию США и Китая, которая не прекращается уже более 50 лет. Ну хватит срать себе в штаны, я бомблю и злюсь на тебя, потому что ты тупой, а ты ещё и гордишься этим, чем злишь меня ещё сильнее. >>6824144 Ховеродаун почти не обосрался. Ну из плюсов, эти китайские ваги будут продаваться по итогу по цене значительно выше любого соответствующего классу китайского автобренда. Если они переживут текущий топляк.
>>6824150 > Ну из плюсов, эти китайские ваги будут продаваться по итогу по цене значительно выше любого соответствующего классу китайского автобренда. Это гадание на кофейной гуще. Скорее всего да, но с практической точки зрения они могут легко превратиться в "европейских единорогов", типа какой-нибудь купры. Да, вроде похоже. Но запчасти отсутствуют, а чтоб знать, что это одна платформа с Ауди нужно знать. И чинить никто не хочет.
Дополнительные особенности предсерийной версии кроссовера Lada Azimut раскрыл Telegram-канал RCI News.
Автомобиль получил фирменный дизайн с выраженными гранями кузова и Х-образными элементами, которые прослеживаются в светодиодных дневных ходовых огнях, боковых выштамповках и задней светотехнике. Передняя часть оформлена узкими фарами и крупной затемнённой решёткой радиатора. Среди других особенностей — высокая линия капота, покатая крыша со спойлером, декоративные элементы на задних стойках кузова, напоминающие вентиляционные прорези классической Niva, а также защитный пластиковый обвес и двухцветная окраска кузова.