>>6821780 → > У него же был Great Wall Hover M2 - Это лютый нелеквид, который и за 50к висел бы неделями пока его кто-то захочет зачем то забрать Выдумщик
>>6821806 Выбирая между парой дней нефтяного дождя и 24/7 тоннами выхлопа со мкада и м-трасс я бы честно говоря выбрал первое. Жаль конечно этих добряков у которых и выбора-то нет.
Сука, лютая тряска, завтра нужно ехать по одному делу, везде парковки платные, а я там могу и 5 часов просидеть нах. Нужно где-то машину оставить надолго и машину тоже ссыкотно оставлять в таких оживлённых местах с бесплатной парковкой перед ТЦ, вдруг притрут.
Может плюнуть всё и на автобусе поехать, но как же сука не хочется ехать, я весь вспотею в 20 потов, мне изуродуют всю одежду и мою причёску, и отдават ноги. А мне хорошо надо выглядеть (для дела). С другой стороны, в автобусе может быть в встречу тянку, познакомлюсь, женюсь, сделаем детей. На машине я ни с кем не познакомлюсь, только если въебаться в кого-нибудь.
Раньше город намного дружелюбнее был, куча мест было, где можно было запарковаться, сейчас всё палатное и везде шлагбаумы.
>>6821856 Попробуй поставить номерной знак обратной стороной. Естественно нужно сделать это заранее, где ментов мало, чтобы как индеец не скручивать номера
>>6821856 План шваба по деавтомобилизации Рашки идет успешно. При том, что население уезжает, на улицах не гуляет особо никто, общественный транспорт особо не развивается.
А весь этот рак начался с москвы, когда оленевод ввел платную стоянку сперва в центре, а затем эта опухоль добралась и до мкада.
>>6821856 >С другой стороны, в автобусе может быть в встречу тянку, познакомлюсь, женюсь, сделаем детей. Хуита . Езжу уже неделю в автобусе - сидячих мест нет, контингент одни ебучие зумеры, овуляхи (которым пукнум платит по 100 тысяч в месяц) с колясками и бабки. Один хрен все сидят пялятся в телефонах, болтают друг с другом только полтора человека.
>>6821873 Зумеры это хорошо, в но моём жлобонеже щас зумеров в ОТ не встретишь, там одни бабки и алкаши, от который воняет мочёй.
Короч ладно, поеду на автобусе всё-таки. Ехать без плана так себе идея, везде куда я езжу, я знаю, где буду стоять, а тут хз как, надо всё-таки увидеть сначала ИРЛ местность, потом уже можно на тачке ехать.
>>6821856 >С другой стороны, в автобусе может быть в встречу тянку, познакомлюсь, женюсь, сделаем детей Двачую. На метро как ни поеду - там красивые молодые девушки. В машине нихуя, только какой-нибудь даун погудит или пузатый мент доебется.
>>6821875 >Ехать без плана так себе идея, везде куда я езжу, я знаю, где буду стоять, а тут хз как, надо всё-таки увидеть сначала ИРЛ местность, потом уже можно на тачке ехать. Поставь где-нибудь во дворах. Давно так делаю после того как педерасты (не мат, если что) ввели платную стоянку в центре города (соседний с воронежем регион).
Панорама кстати у меня тоже не обновляется, большая часть фотографий от 2024 года.
>>6821805 Вот прикинь какой ты дурак ховер, положил мотор на своём супер ликвидном м2 и продал его за бесценок, а мог бы вполне слить его за 600-700к и взять по некрухе на каждый день недели.
Почему четкий Хуршед покупает себе поджоп семёрку/Ланос/Нексию/матиз/четырку за 50к и кайфует от мобильности на колесах, уверенно рассекая на любых дорогах, в то время как битард не накопив 500к даже не открывает лохито?
>>6821893 Потому что у него есть знакомые в автосервисе и бесплатный эвакуатор. Или у кого можно одолжить поджопник на время. Чего нет у сыча без друзей
>>6821893 Потому что двачечмоня не имеет реального опыта а все знания черпает от тех кто громче всех орёт типо ховера. Отсюда берётся мнение что карбюраторная машина не способна функционировать в принципе, без гура и климат контроля ты не сможешь выжить даже зимой, а контроль полосы и автоторможение самые важные опции для любого транспорта с колёсами, включая ролики. По итогу получается ультрачмоня, которая продолжает транслировать позицию что капот можно открывать только будучи слесарем в сервисе и ловит тряску от замены лампочек в фарах.
Мини залуперы это хидден гем для нищуков или есть какие-то подводные? Много вариков до ляма вижу, иногда даже более новые поколения. На первый взгляд выглядят прилично. Понятно, что они старые и всё такое, но всё-равно будто бы прикольные тачки за свои деньги
Ехал тут недавно 60 километров ночью в дождь после ливня, когда Москву в очередной раз затопило. Маман убеждала не ехать и остаться у неё переночевать, но мне интересно было такой опыт получить. Что могу сказать, мне очень нравится моя машина! Она прощает мне ошибки, вывозит дорожные условия, в ней мне не страшно, хотя ловил и аквапланирование и в колее мотыляло и видимость плохая была. Но ни разу не было мысли, что машина творит какую-то хуйню. Сначала думал, что между Приорой и Акцентом разницы нет, в чем-то приора даже лучше казалась, но теперь убедился, что Акцент на дороге сильно лучше себя ведёт. Может дело в независимой задней подвеске у Акцента и балке у Приоры, может в другой резине, может просто я бесстрашнее стал. Один только момент беспокоит. Пришлось проехать по затопленному участку дороги метров 50-60, вода была по высоте примерно с бордюрный камень. Само собой лучше по такому не ездить, но я уже проехал, будут от этого какие-нибудь последствия? По идее, вода могла попасть в какое-нибудь полости, куда обычно не попадает. Сейчас пишу это и понимаю, что стоило под ковриками потрогать обивку, не проникла ли вода в салон. Домой с работы приду и проверю, хотя три дня уже прошло.
>>6821893 Я трясун с купленными правами и для меня парктроники, 360, bsd это маст хэв фичи были при выборе тачки, а удержание в полосе, и адаптивный круиз ну прикольно наверное но полосу здоровый человек не с бодуна и так держит отлично
>>6821875 >жлобонеже У новиопов денег на освещение нет, а на платные стоянки есть.
❗️Освещение отключают из-за угрозы БПЛА в населённых пунктах Воронежской области
Жителей Ольховатского городского поселения предупредили об отключении уличного освещения в целях безопасности.
При угрозе полётов БПЛА меньшее количество световых ориентиров затрудняет работу беспилотников и помогает снизить риски для населения и объектов инфраструктуры
>>6821977 Ну вот в Приоре у меня ABS был и несколько раз прям спасал в гололёд от въёбывания в машину спереди, особенно когда с горки тормозил. Подогрев зеркал у Приоры был, был няшный универсал с задним дворником, в дождь мне его на Акценте прям не хватает. И клиренс у Приоры по ощущениям выше был, на Акценте чаще цепляю бордюры при парковке. Будем посмотреть как зимой себя Акцент покажет, что у него с печкой, как быстро прогреваться будет. И не зацветёт ли как приора по весне
Название фирмы подразумевает что они привезут тачку, вероятно из-за границы. Хотя название максимально уебанское чтобы невозможно было его нагуглить, почему - может будет понятно по тексту ниже.
Вот смотри. На нее только таможенная пошлина будет 800К. Так же мощность 280 сил, а потому добавляй еще примерно 1.8М утильсбора. Плюс оформление всех документов еще примерно 50к, ну и транспортировку не забывай.
Итого ты только за таможню и документы ты заплатишь минимум 2650-2700 даже если бы ее бесплатно там отдавали.
В наилучшем для тебя случае (но тоже хуевом если так разобраться) у них указана цена "за границей", без учета транспортировки и таможенных платежей", что приведет тебя в диапазон полной стоимости 3.5-4М.
В худшем - такой тачки вообще не существует. И после первого перевода денег они просто пропадут.
>>6821962 Нет. Тут год-два назад был шизоид с джулией, он свой драйв скинул, так она у него стабильно раз в месяц ездила в сервис, причем чаще - на эвакуаторе. Лютая ломучая поебень. Ну а контора - явно скам.
>>6821975 >? они вроде не дорогие В моём регионе встречаются редко. У одного что-то с коробкой , сильно пинается или вроде того, у другого салон усосанный. Это если брать новый кузов
>>6822036 По правилам стоять нельзя, но никого это не ебёт, особенно если это парковка какого-нибудь магазина, а не улица, где есть шанс получить штраф.
>>6822060 Однажды, давным давно я нарвалсяя на эвакуацию машины, и когда стоял в очереди в ГАИ за штрафом передомной была женщина у которой эвакуировали машину с инвалидного места - она спорила с гаишником что у нее сын инвалид, но раз нет знака на машине то и гаишнику не откуда было это узнать.
Так что бывает всякое, но это больше 10 лет назад было
Лично мне как то западло такие места занимать, я вижу в этом какое то суеверие
>>6822060 Вобщем новиопы глумятся над гоями чтобы те от безысходности залезли в переполненную маршрутку. При том что реальных инвалидов кто ездит на машине мне попадалось полтора человека
>>6821939 Вот скажи ховер, ты в жизни ездил на двух машинах, разве ты не заметил никакой разницы между хавалом и ховером? Поворачиваемость, динамика, крены хотя бы, не?
>>6822061 >гаишнику не откуда было это узнать Они вообще номер проверяют по наличию его в базе. Если знака нет, но номер в базе, то через суд оспаривается штраф, а увозить не должны. Тут либо с эвакуацией ей не повезло или номера не было в база, а она просто пиздела. Ну или 10 лет назад не проверяли по базе, я не знаю. В моей малой мухосране на 1.6 миллионов попасть на эвакуацию реально только на десятке улиц, стационарные места кормушки служб.
>>6822065 >реальных инвалидов кто ездит на машине мне попадалось полтора человека Чаще всего оформляют как машину, перевозящую инвалида. За мзду оформляют доверенность от инвалида и попадают в базу и паркуются где хотят. Их, кстати, много стало последние годы.
>>6822012 Альфа ромео ломучая даже когда она новая. >>6821962 Конечно стоит, вилка следующая: 1) после твоего обращения тебе скажут "ну вообще то, это цена в ЕС, а на самом деле там будет такая то цена с утильсбором, но зато есть прекрасный хавал из китая подешевле? Будешь брать хавал? Ты хавал говно? Говно хавал? Хавал? Хавал говно?" 2) тебе скажут "бля буду братан, цена честная, всё путём! Вот тебе криптокошелёк переводи, сам понимаешь, какое ща время и что налоговая делает, мы пытаемся твои деньги сэкономить!" и через неделю тебе звонок "я майор псб чернобаев 850к неделю назад на такой то кошелек вы переводили? Пупупуууу, вообще то это были эквестриане, сынок, и тебе грозит пж, кредит идём брать или пойдем посидим?"
>>6822083 Анон, откуда ты вообще это высрал? Да её позиционировали, как конкурента бнв 3, но это не бнв 3. У тебя неправильная инфа в голове закрепилась.
>>6822065 > При том что реальных инвалидов кто ездит на машине мне попадалось полтора человека Большинство инвалидов с машиной не совсем без ног. Третья группа инвалидности это удаленная меланома, желчный, поражения печени (не алкогольные)
>>6822199 Что непонятного в том, что ты в силу своего завышенного самомнения воспринял негативный опыт как катастрофу и теперь проецируешь его на окружающих. А ты думал нарциссом быть просто? Твоё мышление где-то на уровне 18-20 летнего битарда, который по умгмумкал однокурснице, был проигнорирован и пошёл всех доёбывать своим блекпилом, пытаясь донести что все бабы одинаковые.
>>6822218 Ну я сделал. Ты лучше расскажи, почему последние 5 тредов разговоры разве что о Ховере? Нихуя обсуждений не получается: Ховер то, Ховер это. Разве что еще до марки сральной бумаги в толчке у Ховера и зубной пасты в ванной не дошли.
Меня как минимум десять раз Ховером называли когда я пытался что-то отвечать или возражать кому-нибудь.
>>6822264 Потому что на борде нихуя нет модерации, а эта аватарка-вниманиеблядь отвечает буквально каждому, хотя сам нихуя и ни в чем не разбирается, абсолютно на любой вопрос и вынуждает других анонов вмешиваться?
>>6822266 >нихуя нет модерации Дежурно напомню про замечательный ДТП тред >>6814042 (OP) И эта хуйня там уже словно вечность. Можно писать в /d, частично чистят вилкой, но потом не опять, а снова.
>>6822264 > Меня как минимум десять раз Ховером называли когда я пытался что-то отвечать или возражать кому-нибудь. Потому что он был чуть ли не единственным здесь, кто что-то пытался говорить по делу
>>6822273 > По моему их двое, они в прошлом треде друг друга ховером называли. То есть у нас вместо настоящего ховера есть два подражателя ховера. Прекрасно.
>>6822280 > И вы скажете что вот это вот не ховер? Это не ховер. > Где гарантия что это не он сам вниманиеблядствует так? Гарантия это твоя шиза с выдумываем
>>6822300 > Вредные советы Опять начинаешь? Давай ещё расскажи, что это ховеродаун рассказывал выливать масло из компрессора и ездить на 6 передаче в горку
>>6822353 Ну можно тут не обсуждать его, а в отдельном треде давать линки на его посты и обсуждать там. Тогда Ховер срача в ньюфаг-треде не будет особо.
>>6822354 Тогда под определение попадают даже ответы уровня "нет ты неправ это въебёт анону коробку съеби на пикабу", а срач никуда не исчезнет пока ховеродовен не начнёт думать (не начнёт, не способен) что пишет
>>6822352 > а чтобы сраться завести отдельный Ховер-тред. Там не будет ховеродауна и ховерошизу(ам) это не интересно. У них все самомнение это выставить ховера дурачком.
>>6822352 >Можно игнорить его Ньюфаги не в курсе его существования и начинают следовать его советам. >чтобы сраться завести отдельный Ховер-тред Это сработает только если ховера оттуда не выпускать.
>>6822223 > Знаешь почему у пассата нет контроля полосы, ховер? Потому что пассаты перестали выпускать 20 лет назад. У всех новых машин в Европе есть контроль полосы
>>6822593 Ничего в общем-то. Если есть датчики, мозги для них, и куда пищалку присрать, можешь хоть на пассажирское сиденье эти макароны закрепить, вопрос только в том куда это присрать и как аккуратно тебе руки это позволят сделать.
>>6822594 Ты о чём вообще? Пищалка и монитор в едином блоке клеются на панель, мозги кидаются в багажнике, дырка под датчики есть. Меня интересует работоспособность.
>>6822595 >Меня интересует работоспособность А в чём сомнения? Присобачил датчики, мозги где-нибудь в багажнике прикрепил, потом кинул провод, например под обшивкой крыши и по стойке вперёд, питание подключаешь к фонарю заднего хода. Я так себе камеру приделывал сзади.
>>6822600 Про парктроники не скажу, но камерой проблем не было. Но я в итоге наигрался и убрал, но по другим причинам, регистраторопроблемы. А по технической части проблем не будет, можешь даже не думать о потреблении, там единицы ватт, ничего там проводу не сделается.
>>6822600 Ты бы еще спросил как елочку на зеркало повесить. Питание берешь с лампочки заднего хода, потребление там примерно нихуя, из нюансов только подключить датчики к блоку согласно их расположению и на датчиках есть отметка, важно этой отметкой, собственно, вверх их и поставить. Все. Так же есть блоки, которые умеют подключаться к магнитоле, удобно если у тебя уже есть аналоговая камера, камеру втыкаешь в блок парктроников, а от него уже в магнитолу - датчики будут отображаться поверх камеры и без лишней хуйни и колхоза.
Впервые покупаю авто. Права получил недавно. С пробегом, в крупном дилерском центре в мск. Цена авто - 1,7 млн, в кредит пишут что 1,6 будет. Сторгуюсь на 1,5 уверен. Меня устраивает. Мой план покупки такой пока что: 500 к внести кредиткой, получить кешбек на категорию "авто" 5%. Остальной лям взять в кредит, с каско (первый авто все же) на 2 года. Каско на год только. Если что - могу налом всю сумму заплатить, но не хочу с голой жопой остаться без всех сбережений и за этот нал как я понимаю дилеры никакие скидки не дают, а наоборот. Какие подводные?
>>6822894 >Впервые покупаю авто >Права получил недавно >Цена авто - 1,7 млн >500 к внести кредиткой >Остальной лям взять в кредит, с каско (первый авто все же) Чел блять, какое каско на б/у, какой кредит на первую машину? Первую машину надо брать с расчётом что её не жалко будет во всех смыслах.
>>6821784 (OP) Есть штампы, хочу их перекрасить. У них есть коррозия по ободу, один даже спускал, хочу захуярить там всё болгаркой с щёткой и покрасть. Какие подводные?
>>6822897 >Какие подводные? Я так делал с двумя штампами - одному помогло, а второму нет. Выкинул их, купил литьё и оказалось, что дело было в спускающей шине)
>>6822894 >получить кешбек на категорию "авто" 5%. Проверь, что нет лимита на сумму кэшбэка. >Какие подводные? Дилерское каско будет в 1.5-2 раза дороже рынка.
>>6822903 Там пробег 136к, до 200к еще 5 лет ездить можно Ну а что еще можно взять двухдверное за 1.5л? Бэху на 10 лет старше и не выезжать из сервиса?
>>6822897 > Есть штампы, хочу их перекрасить. У них есть коррозия по ободу, один даже спускал, хочу захуярить там всё болгаркой с щёткой и покрасть. Какие подводные? Отвалится через неделю
>>6822894 >Мой план покупки такой пока что: >500 к внести кредиткой Там тебе скажут "пук, мук, ну карточкой пожалуйста +5% к сумме"
>>6822921 Это там где ты 70% кэша приносишь, а остальные 30% тебе дают на два года?
>>6822896 >Первую машину надо брать с расчётом что её не жалко будет во всех смыслах. Ебать у тебя трясучка. У людей которые так думают обычно вся жизнь в говне, ибо главное взять подешевле, ибо всё равно потом выкидывать или менять когда сломается.
>>6822921 Продажа под 0%: > Внеси 60-80% сразу > Упроси манагера не оформлять карту помощи на дорогах за 300к > оформи кредит > оплати полный каско по кредитной ставке на весь срок с х2 наценкой дилера ВОТ ЭТО ВЫГОВНО! БУКВАЛЬНО СЕБЕ В УБЫТОК РАБОТАЮТ, АОД 0% И БЕЗ ПЕРЕПЛАТ, НЕ КРЕДИТ С НАЕБАТЕЛЬСКИМИ УСЛОВИЯМИ, ПОВТОРЯЮ, НЕ КРЕДИТ!
>>6822934 >У людей которые так думают Нет надо взять китайца, трястись над каждой коцкой, никуда не ездить, а когда ляжет, а он ляжет, китаец же, начать с горящей жопой бегать и ненавидеть автомобили. Не всем надо повторять путь ховера, нормальным людям нужна просто нормальная б/у машина, которую не жалко вьебать.
>>6823001 > Упроси манагера не оформлять карту помощи на дорогах за 300к > > оформи кредит > > оплати полный каско по кредитной ставке на весь срок с х2 наценкой дилера Ты дебил?
с одной стороны >надо взять китайца, трястись над каждой коцкой, никуда не ездить, а когда ляжет, а он ляжет, китаец же, начать с горящей жопой бегать и ненавидеть автомобили.
а с другой >Первую машину надо брать с расчётом что её не жалко будет во всех смыслах
Но ведь можно же пойти взять пусть и бэушку, но не убитую в кал и на которой будет приятно ездить. И на которой будет хотеться ездить.
>>6823002 Двачую. Даже на мою 30 летнию некро в случае отъеба движка - 30к рубасов, а за АКПП 50к. Причем АКПП можно переделать в механику, что роняет стоимость трансмиссий в 3 раза.
>>6821784 (OP) Пумущок на связи Чёт появился какой то стучок при начале движения. Когда трогаюсь звук и ощущение будто на небольшой камень наехал, или что колесо за локер немного зацепилось. Вроде когда с задней передачи трогаюсь то же самое Чзх? Шрус/подушка?
>>6823041 >И на которой будет хотеться ездить Братан, когда ты вьебал все свои накопления в это корыто и ещё должен остался, хотеться ездить тебе точно не будет.
>>6823112 Что там исправлять, кроме дверей на фото ничего криминального нет. Если там ещё и дно живое, я не вижу причин ей не получить свой слой шпакли у нового владельца и ездить дальше.
>>6823115 Буквально всё упомянутое - поверхностная ржа которая ещё не успела внутрь уйти, особенно на крыше. На стакане кроме того отслоившегося куска справа это не пузыри, это заводская сварка такая неуклюжая. Про днище поговорим если будут фотки днища, а пока эта аналитака с полной переваркой какая-то дохуя истеричная для типичных побежалостей.
>>6823116 Какая поверхностная ржа ебанутый, оно насквь сгнило, эта хуйня пальцем протыкается, ты как ездить собрался на этом дерьме ебанутый? Оно даже в норм состоянии удар не держит, а втаком состоянии оно без удара может расспыаться нахуй и жопой асфальт будешь чесать.
>>6823119 Ты видимо только на картинках ржавчину и видел, там насквозь отгнила только дверь, и это такой типичный дамаг что даже не смешно. Про удар можешь не беспокоиться, приора изначально так сделана что в гармошку сложится даже не ржавая, ты не от того тряску начал.
>>6823001 > Внеси 60-80% сразу В чём минусы? > Упроси манагера не оформлять карту помощи на дорогах за 300к Не покупай ЭКСИД в говнодиллерах > оформи кредит Мы про кредит под 0% и говорим. А что? > оплати полный каско по кредитной ставке Чаво?
Кстати о продавцах НАСТОЯЩИХ МАШИН. У меня одноклассник хотел купить эту машину, когда она только встала на прикол за 100к. Владелец сказал, типа ну его нахуй, давай 300 или 400, не помню. В итоге потом через 3 года звонил "забирай за 100к". Ага. Говно стоявшее не на ходу.
>>6823148 >>6823154 Инвесторы уровня /б >>6823146 Точно, это ты хорошо вспомнил, наверняка инвесторы выше уже во всю халяльными РАССРОЧКАМИ обмазались, деньги из воздуха же!
>>6823152 > Короче, даун на жиге не в курсе. Кек, дурачок даже не в курсе о разницы в цене полиса для кредита и обычного, так еще что-то пиздит. Дважды покупал ведро за нал у офф. дилера(один раз бу, второй раз новое), а так же разок довелось поприсутствовать при оформлении кредита за новенький хавал, разница просто космическая, переплата за хавал, кстати, получилась интересная.
Минусы только в том что долбоёбы вроде тебя вообще не вникают в суть вопроса.
Изначально вопрос был такой: >>6822894 >Мой план покупки такой пока что: >500 к внести кредиткой, получить кешбек на категорию "авто" 5%. >Остальной лям взять в кредит, Мало того что у него кэша всего 500к, так и общая сумма покупки около 1.5.
Теперь покажи мне любого китайца где 500К хватит на взнос под 0.01%.
>>6823243 Ну почему кредиторабы настолько беспросветно тупы? Еще раз, по пунктам, для умственно отсталых все равно не поможет: 1) Нужно оформлять кредит, в автосалоне это все делается долго и муторно, могут тянуть чуть ли не до закрытия, процедура мало приятная, прямо скажем. 2) Предоставляешь все свои сведения банкам пидорасам, которые не только сольют обязательно все, но и сами будут заебывать рекламными предложениями и прочим шлаком 3) Обязан оформить каско. Причем полис должен купить у дилера и на их условиях. Опытным путем уже было доказано, что наценка за АНАЛОГИЧНЫЙ полис, но купленный отдельно вплоть до 3 раз. При этом если ограничиться только полисом на основные риски, то разница будет уже чуть ли не в 5 раз. Ну а если застраховать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО повреждения по вине третьих лиц, так вообще раз в 30 экономия. 4) Проценты изначально заложены в стоимость. Вам, дурачкам, это неизвестно, но схема известна уже очень давно: магазин делает скидку на сумму процентов, в итоге ты КАК БЫ не платишь проценты, но на самом деле платишь. Вот только сейчас так то кризис, поэтому с пачкой денег можно допиздеться на скидку у дилера и просто купить машину дешевле изначально. 5) Ты вносишь 70-80%, это весомая сумма. И почти наверняка ты пришел за другой машиной/комплектацией по другой цене. Дилер просто сделал допродажу, втюхав тебе игрушку подороже. А ты влез в кредит, который изначально тебе и не был нужен. Ты просто ведомый лох, которого развели, ты мог купить авто без кредита, но решил влезть в кредит, молодец.
>>6823252 > Ну почему кредиторабы настолько беспросветно тупы? Главное, что ты умный. > Нужно оформлять кредит, в автосалоне это все делается долго и муторно Аргумент уровня "я не умею читать и писать" > Предоставляешь все свои сведения банкам пидорасам А, ты ещё и наличкодебил))) > Обязан оформить каско. Договор читай, дебил. Впрочем, Каско полезен сам по себе. Но тем, кто считает даже ОСАГО побором, оно не понятно. > Причем полис должен купить у дилера и на их условиях Нет. > Проценты изначально заложены в стоимость. У, не знал, что можно купить джолиона за 2 ляма вместо 3. Если нельзя получить скидку, то какая разница? > Вот только сейчас так то кризис, поэтому с пачкой денег можно допиздеться на скидку у дилера и просто купить машину дешевле изначально. Нельзя. Получить скидку дешевле мсрп очень сложно. > Ты вносишь 70-80%, это весомая сумма. И почти наверняка ты пришел за другой машиной/комплектацией по другой цене. Дилер просто сделал допродажу, втюхав тебе игрушку подороже. А ты влез в кредит, который изначально тебе и не был нужен. Ты просто ведомый лох, которого развели, ты мог купить авто без кредита, но решил влезть в кредит, молодец. Слушай, ты не из тех, кто верит в теории заговора?
>>6823110 >>6823112 >>6823113 >>6823115 Вот конкретно этой Приоре полный пиздец был. В днище под водительским была сквозная дыра сантиметров 15, один из передних рычагов держался на добром слове, передняя пассажирская дверь, у которой на фото куска нет - она была слеплена из монтажной пены, буквально, я охуел когда дверную карту снял. Из приколов у неё также была вентиляция салона, которая на скорости дула сама по себе, даже если вентилятор выключен и заслонки закрыты, везде какие-то аэродинамические шумы, везде что-то поддувало и стучало. У мотора иногда цилиндр отъёбывал, я менял свечи и катушки - помогло на пару месяцев, потом я хуй забил. Одна из свечей в масле плавала, так что там явно что-то с ГБЦ. Ну и гидрики стучали, расход под 12 литров, но это я даже за неисправность не считаю. В прямо перед СТО где я техосмотр проходил, у неё отъебнули тормоза и я из-за этого въебался в тачку, которая у этого СТО стояла. Благо на месте починили, пришлось торомзные магистрали менять. Чинить её я вообще не решался особо, днище было настолько гнилое, что на подъёмник её не решались поднимать, некуда было. Покупал я это добро за 310к, первая моя машина, осматривал с другом тазодрочером, который Бауманку закончил инженером поршневых двигателей. При покупке выглядела хорошо, пробег 172к, два владельца. Потом уже обнаружилось, что машина вся в шпатле и краске из баллончика, ну а после зимы вся ржа вылезла наружу. Дальше эксплуатировать это чудо желания особо не было, так что в этой же тусовке бауманских тазодрочеров был найден человечек, который намазал на неё очередной слой шпатли с краской и взял на себя бремя общения с покупателями, так что его услуги я тоже оплатил. В итоге она была продана вместе с резиной и полным багажником запчастей за 300к каким-то деревенским бедолагам, которые в Москву ради неё приехали. Мне их жалко немного, но колесо Сансары должно вращаться дальше. Недавно заказал на неё автотеку, она до сих пор на учёте, так что видимо передвигается ещё где-то.
>>6823269 Напиздел, не под водительским а под пассажирским дыра была. Вот это вон на пикрил это внутренняя обшивка салона на улицу свисает. Не спрашивайте нахуя я это купил, у меня на кармане была деньга, не было ВУ и мозгов, но было лютое желание купить универсал, чтобы появилась мотивация наконец сдать на права после 9 лет вялых попыток сдать экзамен. Так что я купил буквально первую же машину, которую я поехал смотреть, тут ещё и цвет мой любимый зелёный. На права сдал, опыт получил, ни о чём не жалею.
>>6823269 В целом типичное состояние для приоры, но я никогда не понимал ценообразования на них. Недавно друг машину искал, остановился на тоталеной двенашке за 200, там с кузовом пиздец какой то был, даже по фото было видно. На вопрос чё он какой нибудь пассат за эти деньги не глянет я был послан невнятными обьяснениями про ненадёжность и вообще не то. В чём прикол брать удроченные тазы при наличии альтернатив?
>>6823318 Потому приора это про спорт, это про эмоции, то что за деньги, которые просят за переваренные приоры можно купить вполне себе целого полика на автомате мы опускаем.
>>6823262 > кредитораб защищает привычные кандалы ) Ну вот о чем с тобой спорить? Ты же наглухо ебнутый, тебе говорят, чо при кредите навязывают полис по цене в 2-3 раза дороже чем он стоит. РЯЯЯ ТЫ ДУРАЧЕК ГАВАРИШ ЧТО КАСКА -ПАБОР Ну пиздец, какой-то троллинг тупостью, не иначе. Еще раз, соберись, болезненный. Побор - НАЦЕНКА на полис х2 - х3
>>6823330 > тебе говорят, чо при кредите навязывают полис по цене в 2-3 раза дороже чем он стоит Говорят хуйню. Дальше что? Ты ж даже понятия не имеешь, о чем говоришь. > Ну пиздец, какой-то троллинг тупостью, не иначе. Именно, троллишь тупостью. Давай, ренессанс или вск принеси на каску
>>6823334 Чот сильно я сомневаюсь, что эта залупа будет хоть как-то полезна. Что-то мне подсказывает, что когда она начнёт поднимать питаясь от 12 вольт с прикуривателя или сама сгорит, либо предохранители в процессе сожжёт. Пока самый забавный метод "автоматизации" это мощный гайковёрт, 17 головка и домкрат-ромбик, секунды за 3 машина поднимается.
Ну шо, я тот тип, что срал тут пол года назад своим дастером 2012 года 2.0 передний привод, автомат 120ткм пробег. Который собирался продать за 850, а тут много анонов мне писало рррряяяя не продашь, ахахаха дастер 12 года за 850, лох, пидр.
В итоге я выставил его за лям, звонков не было неделю, скинул до 950, приехал подборщик, смотрел больше часа, говорит давай торг, я грю давай 910 и уехал, сказал на созвоне, через неделю приезжает опять говорит го на подъемник, посмотрели все еще раз, нашли еще пару косячков, говорит давай еще торг, говорю 900 крайняя цена, все добро, приехали его клиенты и забрали за 900. Подборщик сказал глянул все дастеры в городе в ценовом диапазоне до ляма, мой в самом хорошем состоянии. Так что все можно продать, просто не продавайте ушат, а у вас видимо в большинстве именно ушат.
>>6823345 >когда она начнёт поднимать питаясь от 12 вольт с прикуривателя или сама сгорит, либо предохранители в процессе сожжёт >мощный гайковёрт Не видишь некоторой логической несостыковки?
>>6823345 Тебе слово "редуктор" что-нибудь говорит? Да, я в курсе что ручная мясорубка тоже существует, ты ответь, почему присрать к ней немощную дрель сожжёт все предохранители
>>6823348 Ноуп, гайковёрт, чаще всего, питается от аккума способного выдать мощный ток в моменте. А штатная проводка не любит такие фокусы и умирает смертью храбрых достаточно быстро.
>>6823349 Говорит, редуктор не генерирует мощность, он переводит скорость в момент. Опыт использования этой китайской залупни от прикуривателя в виде тех же компрессоров мне подсказывает, что затык электромотора по мощности наступает достаточно быстро, там кто кто раньше сдохнет: мотор, контроллер мотора, предохранитель в машине.
>>6823352 Высокий клиренс, автомат, вместительность по сравнению с грантой. Надежность, цыганские рено (Логан, сандеро, дастер) одни из самых надежных тачек в бюджетном классе, логаны ездили без ремонтов по 400-500 ткм, где из обслуживания была только замена масла в двигуне. Да и до СВО эти тачки всегда были в топе по продажам в РФ
Ну и плюсом у многих отечественное = говно, это еще долго не выбить из головы. Я бы наверное весту еще мож быть рассмотрел но гранту точно нет.
>>6823359 Решение проблемы довольно простое, вместо того чтобы подпрыгивать машину как в сан андреасе, ты этим маломощным движком просто 30 секунд медленно и печально тошнишь эти 20 сантиметров. Либо замедлением двигателя, либо ещё более ебанутым передаточным числом. Первым сдохнет твоё терпение.
>>6823352 >>6823360 Ну и плюс комфорт от больших колес, у меня были машины на 13-14 радиусе, типа акцент там и тд, и начиная с дастера я понял, что чем больше колеса, тем комфортнее, все эти неровности дороги мелки ощущаются куда меньше. Вот недавно ездил на фольксвагене поло у друга, по эрогономике то все збс, но вот колесики маленькие и ощущения от перекатывания лежачих полицейских, ощущения от езды по растресканному асфальту хуже чем на дастере.
>>6823352 Гранта это вообще не машина, это пиздец. Я в силу бедности езжу на Приорике, иногда старушка ломается, и пока она на ремонте, беру такси. Абсолютное большинство приезжающих кэбов очевидно комфортнее Приоры - полуседаны, китайцы разномастные, Веста тоже. Но только, блядь, не Гранта. Тесная как пиздец, валкая. В автошколе я ездил на чепырке, так даже она воспринималась полноценным автомобилем, хотя и бедным-устаревшим. Гранта это какое-то средство малой механизации, сравнить можно только с первым лоханом или тазоклассикой.
Вот Веста новая была бы заебись, но она кулумбека.
>>6823364 Факт, но айм ту олдскул фор зыс щит. У меня не так часто возникают причины крутить колёсные гайки/болты, поэтому позаниматься 4 минуты физическими упражнениями в говне и грязи не самая зашкварная работа для меня. Сюда же компрессоры, да, в гараже валяется, но мне проще заехать на заправку и там пшикнуть в колёса. Сюда же и эти портативные пылесосы, также проще во время мойки нормальным пылесосом, а не этой унылой сосалкой пошуметь.
Я только за эти все электрические приблуды, иногда они бывают забавными (как тот дешевый маховиковый гайковёрт, который показывал Матвеев), я против бесполезных электрических приблуд, которые существуют ради существования и высасывания денег за них.
>>6823366 Господь им дал калины в прошлом десятилетии, а на них так и не обратили внимание. Оно как смесь гранты с приорой по стоимости гранты. Причём так как на них никто и не обратил внимание, они по тихой грусти сгнивают и пропадают, и их так и не успели ушатать ибо "кококо это же дедушкамобиль! как я буду на нём ездить!"
>>6823367 А я ту олд фор зыс щит и просто купил подкатной домкрат вместо стоковой фольги. Сижу на табуреточке напротив гаража, одна рука качает рукоятку, вторая в носу ковыряет. Про пшик в колёса ты чёт перебарщиваешь, вот уж где реально впадлу куда-то идти когда компрессор уже в багажнике, если достаточно мощный пылесос нельзя сделать портативным, то проблему ленивых компактных компрессоров решили ещё хуй пойми когда.
>>6823366 > В автошколе я ездил на чепырке Что приятно в жигах, так это даже если не считать более мягкую подвеску, там тупо размер резины такой что приспустив до 1 атмосферы она по плавности хода превращается в лимузин. У гранты с её независимой подвеской ещё и дико дубовые пружины, для "спортивного" ощущения, у меня такой же ахуй был когда я первый раз за рио сел и в этих картонных седушках тоже каждый камушек на дороге прямо в копчик транслировался в 4к хдр. На калине хотя бы пружины помягче были, можно было по грунтовке до 20кмч разогнаться и не получить компрессионный перелом позвоночника.
>>6823371 Ну я всё ещё в поисках компрессора, который будет накачивать мои 2,3 в 17 китайские подкрадули и не умирать при этом. Ну как в поиске, как и с тнями - в пассивном. Ибо нихуя у меня не происходит с давлением в шинах, а накачивают мне их один раз на шиномонтаже при переобувке. Датчики давления показывают, что я пидор давление в норме весь сезон, а мне и нормально.
Насчёт подкатного домкрата это охуенная тема, полностью согласен, только для него ещё место для размаха надо, либо под углом его ставить, если гараж не слишком широкий, либо засран всякими штуками.
>>6823366 >первым лоханом Збс была тачка, че ты. Таксисты ее обожали. Вместительная по сравнеию с тазами тех лет, надежная как калашников. Внешне только уебищная.
>>6823376 Коробка говна ебаного и движок немощный. Вообще они и до сих пор в такси катают, одометры уже второй круг заканчивают. Из всего автохлама 00ых, которое было в такси именно логан 1 до сих пор жив и ебашит эконом класс за полторы соточки.
>>6823375 Ну это да, у дешёвого компрессора выше 2 атмосфер начинается спектакль "умирающий лебедь", хотя мои 2.2 в разумные сроки ещё накачиваются. Учитывая что тупо лёжа в гараже на полу диск никуда не спускает годами, я и правда колёса подкачивал только когда какой-нибудь ниппель начнёт хуебесить, раз пять наверное за всю гойду им пользовался.
Да я даже не пытаюсь в гараже это делать, мой ларгущок туда помещается только если все нужные ящики с инструментами на антресоли раскидать. Паркуюсь у ворот, вытягиваю домкрат с табуреткой наружу, включаю прожектор и сижу аутирую. Даже если бы у меня был запорожец, не представляю зачем душиться с перекидом колёс в самом гараже, это ж не работы с подвеской. Но это мне повезло, проезд заасфальтирован и там чисто, в грязи наверное мало удовольствия так сидеть.
>>6823375 70mai Air Compressor (TP01) качает 2.5 в мои 17 без проблем.
Причем он со мной уже лет 6 минимум (купил как только он появился).
Сейчас думаю может быть взять вместо него 70mai Air Compressor Lite (TP03) - просто потому что он по размеру помещается в стандартную прульную нишу компрессора и не будет занимать отдельное место.
>>6823367 Чел, ты не забывай что мы говорим о ховере, у которого проблема была в том, что как подвеска расправилась у него не хватает сил поднимать выше.
>>6821784 (OP) У вас тоже бывает ломка когда вынужденно ездите на от или двухколёсном транспорте , из-за того что жоповозка сломалась ? Стою на остановке и с завистью смотрю даже на ваз 2107 без поворотника и со сгнившим правым крылом.
>>6823375 >компрессора, который будет накачивать мои 2,3 в 17 китайские подкрадули и не умирать при этом Я себе когда-то давно купил Агрессор, который 35 литров в минуту (AGR-35). Не скажу, что он особо компактный, но в багажнике лежит в ящике для всякой хуйни и не мешает.
>>6823390 Ну господь придумал на этот случай физику, рычаг там, точки подъёма. У меня чаще домкраты тупо заканчиваются до момента, когда у меня колёса начнут свободно двигаться, а тут господь придумал подкладывать под домкраты всю хуйню мира (не делайте так и не оставляйте так машины, максимум поднять, подставить терпилу, опустить на терпилу).
>>6823384 Мб гляну, выглядит, как сяомипараша, но мб оно реально работает.
>>6823440 Ну по поводу шаровых, рулевых наконечников. стоек стабилизатора и тд, я хз почему их люди так тчателньо смотрят при покупке, это все поменять в 10 тыщ уложишься вместе с работой.
>>6823469 > Ну по поводу шаровых, рулевых наконечников. стоек стабилизатора и тд, я хз почему их люди так тчателньо смотрят при покупке, это все поменять в 10 тыщ уложишься вместе с работой. Потому что по состоянию этих вещей можно судить, как машина обслуживалась и эксплуатировалась.
>>6823398 > У вас тоже бывает ломка когда вынужденно ездите на от или двухколёсном транспорте , из-за того что жоповозка сломалась ? Стою на остановке и с завистью смотрю даже на ваз 2107 без поворотника и со сгнившим правым крылом. Зачем сломалась?
>>6823473 Это да, согласен. Но когда я продавал первую тачку, там как раз подходили стойки стабилизатора, и покупатель начал торговаться, мол скидывай на новые стойки.
>>6823489 Передаточные числа залупа ебаная, тебе для достижения 60кмч нужно 4 передачи преодолеть. Первая нужна только стронуть машину с места, даже не разогнаться, просто стронуть и сразу же переключать на вторую.
А можно платиновый вопрос? Вот у меня машина на холодную долго прогревается. Сейчас лето, на улице 30+ градусов, но при этом после того как заведу я успеваю сигарету выкурить, потупить немного, в навигаторе маршрут проложить, а стрелка термометра всё ещё ниже самой нижней отметки. Стоит начать ехать, как буквально в течение пары минут стрелка уже почти на середине шкалы, где она и остаётся в течение всего движения. Так вот, такое поведение это норма? Я проверял работу термостата, всё корректно открывается на корректной температуре по датчику, вентилятор когда надо включается и выключается, то есть с охлаждением как будто проблем нет. Но вот этот вот долгий нагрев ОЖ на холостых и быстрый в движении меня прям смущает. Я не эксперт, но может быть такое, что помпа хуёво крутится на низких оборотах, например подшипник там уже изношенный, и из-за этого по приборам у меня движок холодный ещё, а в реальности там уже в блоке закипает всё? Или зря трясусь?
И в догоночку вопрос, если по документации маспо надо лить 5w-30 а я залил 5w-40, это гроб гроб кладбище пидор? Просто от предыдущего владельца в багажнике лежало 5w-40, ну я такое-же и купил. А только потом уже узнал, что должно быть 5w-30. Движку 150к пробега если важно, рядная четвёрка на 100 сил
>>6823688 >Но вот этот вот долгий нагрев ОЖ на холостых и быстрый в движении меня прям смущает. В движении двигатель сжигает больше бензина -> больше тепла рассеивается -> быстрее греется ОЖ.
>>6823688 >Или зря трясусь? ну тебе ванга точнее ответит, веть даже не понятно, у тебя дизель, ватомат, джва в одном, да ещё для эмиратов комплектуха, короче сам думай что не так у тебя
>>6823689 > 5w-30 а я залил 5w-40 это вообще то два разных масла у меня тож 5-30 и в допуске только мобил1 и мотюльугадайте авто по запросам но написано что можно 10-40 заливать когда жарко или типа того я наверное скоро перейду на 10-40 даже когда не жарко потому что не уверен во всяких йобаойл платинум суперлюкс про 5-30 бля буду разливаек
>>6823398 Езжу на такси, но это пиздец как неудобно, конечно. Когда недавно делал кузовню после ДТП и пришлось оставить машину на неделю, брал арендную на подмену.
>>6823398 > двухколёсном транспорте имхо самый лучший поджоп-транспорт для города и не только которые 150-180сс бездоковые вообще имба климат не торт руинит конечно, но пока сезон... только радуюсь когда не надо на крокодилице своей выплывать
>>6821784 (OP) Можно ли приостановить или снять с учёта машину чтобы предыдущему владельцу не приходили штрафы, когда ты только купил машину в другом регионе, но до дома , где планируешь поставить на учёт далеко ехать ?
>>6823723 Ну вообще-то, насколько я понял, вопрос был в обратную сторону: анон купил машину и не хочет доставлять неудобство продавцу.
>>6823719 Сейчас ничего кроме постановки на учет на себя ты сам не сделаешь.
Продавец мог заранее написать заявление заявление на сохранение номеров и сдать их в МРЭО. В этом случае тебе бы досталась машина без номеров. Но так мало кто делает ибо хуй знает сколько машина продаваться будет, а часто это единственная тачка и нужно ездить.
Сейчас, как тебе правильно написали, продавец может пойти в МРЭО с заявлением о приостановке учета, но это можно сделать только через 10 дней после перехода права собственности.
>>6823731 >ничего кроме постановки на учет на себя ты сам не сделаешь. И кстати сделать это ты можешь прямо в другом регионе. Номера тебе назначат из региона прописки.
>>6823731 >насколько я понял, вопрос был в обратную сторону Точно, чего-то я ночью не так понял.
>>6823719 Как уже сказали ниже, ставь на учёт после покупки, прямо в том регионе, где покупаешь, через госуслуги запишись заранее. Ты же всё равно не поедешь сразу на ней к себе по трассе, надеюсь. Сделаешь хотя бы ТО и жидкости поменяешь.
Аноны, кто в курсе, а что с надёжностью у этих итальянских суперкаров? Знакомые знакомых продают по цене китайского кроссовера, а я давно хочу тачку для себя любимого, такую чтоб все охуели, как я умею.
Я слышал там очень надёжный V8 и такой же надёжный АКПП ZF. И глючащая отъёбывающая электрика, которую можно фиксить малой кровью. Собсна, инфа довольно противоречивая, тут мелькают фантазёры на Феррари. Думал может кто чего знает более детально. В интернетах тоже нихуя однозначного не гуглится.
>>6823781 А ты как думаешь почему такая машина стоит так дёшего? Если есть многоденяк можешь заняться этой машиной как хобби, если нет получишь недвижимость. У меня тут недалеко стоит мазератти уже несколько лет, возможно с такой же историей.
>>6823806 Итальянские спортивные машины давно стали мемом хуёвого исполнения. Б/у шпрот это в целом фу-фу-фу, а итальянский б/у шпрот это прям сразу нет, нiт, nein, no.
Поясняю, шпрот берут для наваливания, цена продажи такая низкая, потому что цена ремонта такая высокая, а итальянский шпрот, даже при наличии бесконечного источника запчастей, даже при наличии знаний и опыта (а никто из адекватных людей на сторонних СТО не возьмётся за неё, потому что они знают стоимость ремонта и то что по итогу ты нихуя не получишь, кроме минус денег) это то, что высосет из тебя душу и деньги. Оно дико ломучее, оно дико дорогое в обслуживании почти всегда.
>>6823809 > почему такая машина стоит так дёшего Для начала, сколько. >>6823781 > Знакомые знакомых продают по цене китайского кроссовера Ты хорошо набрасываешь, но нет.
Начал выбирать себе первую машину, а бюджет у меня небольшой, да и в целом я в тачках не шарю, чтобы ездить везде и с умным видом рассматривать их состояние.
Ну и вот пока лазил по авито, увидел Ford Focus 2003 года на автоматической коробке, который продают прям в соседнем районе. С виду он не гнилой, цена 350к, внутри и кондей, и всякие приколы типа камеры заднего вида
Купил и скачал пдф с его историей ииии не могу понять, почему его не могут продать уже больше полгода? Это из-за пробега 300к+? Или может из-за двух небольших дтп где чуть помялись крылья? (на фото все ровно) Из-за американской сборки? С запчастями действительно все так плохо? До чего можно доебаться к продавцу, если я все таки решусь пройти до нее 500 метров?
>>6823810 >шпрот берут для наваливания Дедуль, ты из какого века вылез? Из XIX? Спорт берут молодящиеся скуфы-богачи чтоб выёбываться крутой тачкой. >никто из адекватных людей на сторонних СТО не возьмётся за неё Наоборот желанный клиент с баблом приехал >дико ломучее Интересно откуда ты это взял, не имея подобной машины >оно дико дорогое в обслуживании Угу, запчасти от жигулей подходят, а их сча не найти...
>>6823819 > Начал выбирать себе первую машину, а бюджет у меня небольшой, да и в целом я в тачках не шарю, чтобы ездить везде и с умным видом рассматривать их состояние. Все плохо. Скажи бюджет, чтоб дать больше советов. Небольшой бюджет в нынешние времена это и 2кк.
> Ну и вот пока лазил по авито, увидел Ford Focus 2003 года на автоматической коробке, который продают прям в соседнем районе. С виду он не гнилой, цена 350к, внутри и кондей, и всякие приколы типа камеры заднего вида Это дрова. То, что они ездят - сочинительно. > Из-за американской сборки? Пыня итоги. Двадцатилетний распил
>>6823819 Какой там двигатель? За первый фокус не шарю, но у второго сложная и дорогая подвеска. А вообще норм первое корыто, почём? Если будешь готов к некоторому ремонту бери.
>>6823823 > Дедуль, ты из какого века вылез? Из XIX? Спорт берут молодящиеся скуфы-богачи чтоб выёбываться крутой тачкой. Явно не из инстаграма, откуда ты высрал свой тип мышления. > Наоборот желанный клиент с баблом приехал Взять по низу рынка мразерати? Деньги? Что? > Интересно откуда ты это взял, не имея подобной машины А откуда ты взял инфу про поведение владельцев спортивных машин, если ты им никогда не был? > Угу, запчасти от жигулей подходят, а их сча не найти... Эксперт в треде, дамы трапы и господа!
>>6823829 Я таких знал, лол. Топ тачки на сомом деле, проблема в том что если ты берёшь такую по низу, её скорее всего уже выебали и выкинули не самые умные ховеродауны.
>>6823827 >Это дрова. То, что они ездят - сочинительно. Да вообще пох. Пришел, пнул колеса. Проехал км 10. Коробка переключает, двигатель работает. Дальше осмотр кузова и подвески. Больше ты ничего не посмотришь. И на эти же 2кк тебе наебут только в путь. Особенно, если в тачках не разбираешься.
>>6823828 > Какой там двигатель? За первый фокус не шарю, но у второго сложная и дорогая подвеска. А вообще норм первое корыто, почём? Если будешь готов к некоторому ремонту бери. Он похоже имеет бюджет 350 и собирается брать корыто на автомате. Тут без комментариев.
>>6823819 > Начал выбирать себе первую машину Соболезнуем > а бюджет у меня небольшой, да и в целом я в тачках не шарю Мы видим > Ну и вот пока лазил по авито, увидел Ford Focus 2003 года на автоматической коробке, который продают прям в соседнем районе. С виду он не гнилой, цена 350к, внутри и кондей, и всякие приколы типа камеры заднего вида Неееееееееееееееееееееееет, не надо, не надо в это лезть, дядя не надо, не надо дядя. Не лезь, оно тебя сожрёт. Форд фокус первого поколения начал окончательно сгнивать уже в 2015, а на дворе, пока что, 2026. > Купил и скачал пдф с его историей ииии не могу понять, почему его не могут продать уже больше полгода? Потому что люди продают кусок ржавчины за 350к?
Хочешь доебаться? Можешь спросить: а что с арками? Что с лонжеронами? Что с полами? Что по стаканам? Что по автомату? Осталась там хоть одна передача? Что с мотором? Насколько сильно гретый? Сколько раз пробег скрутили за 23 года? Что по числу владельцев? Как обслуживалась? Что последнее делали?
Если ты хочешь вступить в педрильный клуб любителей пощекотать очко клуб невеселых, без денег, но очень находчивых по помойкам, а тебя интересует эта недвижимость в качестве гаражного экспоната - норм вариант.
Иначе не выёбывайся, возьми гранту за 300к на мешалке адекватных годов и пробега (номерограма больше нет, поэтому хуй ты поймешь, оно было в такси или нет), и 50-100к вложи в её обслуживание.
>>6823837 > Неееееееееееееееееееееееет, не надо, не надо в это лезть, дядя не надо, не надо дядя. Не лезь, оно тебя сожрёт. Форд фокус первого поколения начал окончательно сгнивать уже в 2015, а на дворе, пока что, 2026. Ховеродаун, хватит людей обманывать.
>>6823837 >Неееееееееееееееееееееееет, не надо, не надо в это лезть, дядя не надо, не надо дядя. Не лезь, оно тебя сожрёт. Форд фокус первого поколения начал окончательно сгнивать уже в 2015, а на дворе, пока что, 2026. Так я не лезу, я буквально за этим и спрашиваю, чтобы не влезть
>>6823839 Увы, я не твой протык. >>6823840 > Знакомые знакомых продают по цене китайского кроссовера >>6823842 Ответ дал, лезть в гранты, логаны (успехов их найти не из под такси), калины (чаще получится найти живые из под гражданского использования, может быть даже на шеснаре, может быть даже с кондеем).
>>6823844 Лучший по поджиранию масла, если ты крутишь более 2500 оборотов? Лично участвовал в борьбе с масложором этого прекрасного мотора, спустя 200к деняк (на запчасти по закупочным ценам!) и полную переборку мотора, он продолжил жрать масло. И в текущих условиях, это весьма жручий по бензу мотор. А у нас кхм, проблемки с бензом.
>>6823849 >Лично участвовал в борьбе с масложором этого прекрасного мотора >спустя 200к Знакомый движок в фокусе за 60 поменял. Я хз куда ты там в форд фокус инвестировал 200к, если он сам примерно столько стоит.
>>6823825 >ховеродаун Ховершиз, успокойся, тут ховера нет.
>>6823826 >верить в существование уличных гонок Каким нужно быть ноулайфером, чтобы верить, что все просто ездят дома-работа-магазин-дом, а чиптюнят машины просто потому что.
>>6823819 >в целом я в тачках не шарю Есть родня-друзья-знакомые-коллеги, кто шарит? Чтобы не одному смотреть. >С виду он не гнилой По фото ты ничего не поймёшь, никто не будет фотать скрытые проблемы. >почему его не могут продать уже больше полгода Значит там есть нюанс, из-за которого люди не готовы отдавать 350к за него. >300к+ Есть веротяность, что двигло и коробка уже на грани, судя по цене там вполне может стоять родное без капиталки.
>>6823850 Лол, нормальный эксперт нашёлся в треде, который считает, что мотор полностью разбирают только ради подкидывания колец. >>6823851 Если менять шило на мыло, вполне норм вариант. >>6823852 На тазах столько мотор стоит.
>>6823855 >, судя по цене там вполне может стоять родное без капиталки Ну и? Пиздец тут у людей при слове капиталка дрожь в коленях и из ануса кал течет рекой. Купишь контракт и/или отвезешь дяде васе. >>6823856 Хех. Ну сняли двигатель. Ну отправили распредвал, коленвал и сам блок на замеры и нужную расточку. После купили новые поршня, шатуны, кольца, пальца, клапана, кулачки, вкладыши. Притерли клапана и запустили. Хуй знает, как для двигла фокусовского с тебя 200к содрали. Походу еще сверху нихуя не делали раз у тебя масло продолжило жрать как не в себя.
>>6823857 >Купишь контракт и/или отвезешь дяде васе. >Анон с бюджетом 300-500 ищет первую машину >Да бери хуйню, которую. никто не взял, пихло и коробку потом перекинешь или починишь у знакомого моториста За что ты так ненавидишь новичков? За свой бюджет он вполне может найти что-то живое, что не потребует больших вложений сразу.
>>6823856 > Лол, нормальный эксперт нашёлся в треде, который считает, что мотор полностью разбирают только ради подкидывания колец. Ну ховеродауну так и рассказывали. Я тут его историю года два слушал, ему тоже чёт разбирали он потратил кучу денег и не починили мотор
>>6823860 Покупка машины всегда рандом. И за 500к рублей 5 летний таз может быть в таком же убитом состояний. Умельцев хватает, но конечно шансы меньше, чем брать машину с пробегом и возрастом поменьше.
>>6823860 > За свой бюджет он вполне может найти что-то живое, что не потребует больших вложений сразу. Не сможет. > За что ты так ненавидишь новичков Ховеродаун купил нормальную машину и не доставляет контент
>>6823861 Нннноуп. >>6823857 Ты где то прочитал, что "мотор отдали на сто для ремонта"? Или где то прочитал, что это стори оф май лайф? Может ты прежде чем отвечать, попробуешь прочитать, а не выдумывать? >>6823858 У меня для тебя плохие новости по поводу цены на маспо, ну ничего, узнаешь в начале июля. Понравится, гарантирую. >>6823861 Нууууу нет. Новый, к сожалению, 300к+ если в сборе. >>6823866 Хотел доебаться, что если у тебя такой стояк на ховеродауна, может ты попробуешь организовать его фанклуб? Но потом понял, что уже пишу в его треде.
>>6823872 > Хотел доебаться, что если у тебя такой стояк на ховеродауна, может ты попробуешь организовать его фанклуб? Но потом понял, что уже пишу в его треде. Но ховеродауна здесь нет
>>6823874 А ничего не мешает ховеродрочеру его искать в лицах всех окружающих анонов. Отчасти это даже драматично... Если бы я не был бесталанной хуйней, я бы может даже драматичную историю неразделенной гей-любви между этими яндэрэ и цундэрэ написал.
>>6823872 Наблюдал как этой зимой чел пытался сбагрить шеснарь со своего утиля, выставил за 22, ничего, скинул до 15, в итоге кое как уговорил чела взять за 14 для свапа в пятёрку. Так что я охотно верю в цены по 200к за движок с разборки.
>>6823875 Вчера она стоила 20к, на прошлой неделе 14к. Пока есть запас у розничников, отложенный эффект будет до конца этого месяца, потом будет хорошо.
>>6823867 >всегда рандом Ну не обязательно превозмогать в одиночку же. Всегда можно попросить помочь других людей. Да даже спросить советов годных на двачах - это лучше чем покупать самому, вообще не разбираясь. Только лучше он бы объяву скинул.
>>6823869 >Не сможет. Сможет. Просто это сложнее, чем купить ту, которая ближе к дому.
>>6823870 >человеку в 40-50 лет только и нужно погонятся с мажорами двадцатилетними Молодость и мечта же.
>>6823877 Так может ты всё же будешь отличать трупы и не трупы? За 200к можно очень хороший шеснарь в сборе найти, не новый, потому что новый 300к+. Давай расшифрую твой ответ: вообще я не знаю почему вы берете машины за 600к, вот мой знакомый еле продал отрыгу за 50к!
>>6823855 > Каким нужно быть ноулайфером, чтобы верить, что все просто ездят дома-работа-магазин-дом, а чиптюнят машины просто потому что. А зачем тогда?
>>6823883 Ремонт двухлитрового мотора форда фокуса не стоит 2 копейки. Я ничего не хочу, владелец фокуса посчитал, что может наебать систему (а он это часто делал, потому что парень крайне рукастый), система не наебалась. Влезать в ту же историю ньюфажику я бы вообще не советовал. Баба Ванга во мне говорит, что вряд ли там будет реально даже грм поменять.
>>6823899 Ездить и терпеть можно и на семёрке, это не считается адекватной эксплуатацией, мой опыт подсказывает вообще никогда не слушать владельцев авто, про их авто. И замена мотора целиком это редкостное приключение, он не меняется, как в игре. Человек меняющий мотор по дешману на уровне "вкидываем вслепую" дважды идиот за свой счёт.
>>6823994 Была древняя эмпирическая формула - цена авто = годовая зарплата / 2. Работаешь ты за 400к+, жена за 400к+ работает, вот и берёте на двоих машину за 5кк без кредитов за год. А через год берёшь вторую и вот тебе начальный капитал. Дальше продаёшь эти машины через 2-3 года и берёшь новые. Нужно всего лишь лол работать за 400к+ и иметь жену с такой же зарплатой. Очевидные IT ты и она. Или кабанчиком быть. Это если без закладок и вебкама.
>>6824007 >Нужно всего лишь лол работать за 400к+ и иметь жену с такой же зарплатой. Очевидные IT ты и она. Кстати, знаю такие семьи. Правда, они инвестируют в бетон, а не лухари шушлайки
>>6823994 > Как надо работать, чтобы купить авто за 5кк? На работе.
Реальная зарплата около 300-350к. Расходы на жизнь в пределах 100к, кредит в пределах 60-70к, остальное откладывается на долговременные расходы и первоначальный взнос. Первоначальный взнос 60-70%, около 3 миллионов. >>6824012 У меня есть саб, лежит в багажнике под запаской.
>>6824033 Если подумать, то всякое бывает. Может у него прокат гидроциклов. Или школа картинга. Или бригада газонокосильщиков. Пока не пойман за жопу, то не перепук
>>6824034 > Верю что на вахте можно столько получать. Только потом будет не до машины, мягко говоря. Если даун типа ховера получает 200+, я хз кем ты мам работаешь
>>6824039 У меня выходило во вкусвилле под 70к в месяц. Это чистыми после расходов на бензин. Только оно из тебя все высасывает да и сил ни на что не остаётся
>>6821784 (OP) Почему тут такой дроч на машины из салона, когда у среднего степашки терпиггера - машина это говноваз 20 летний или, если очень повезло, эномарочка примерной такго же возраста
>>6823968 > НА дорогах лады искры появились а вы говорили хуйня машина. Сейчас я скажу тебе супер ховеродаунскую вещь, но жиги в РФ покупают 2 типа людей. 1. Бюджетники на госдотациях. 2. Рабы стокгольмского синдрома автоваза. Ну то есть те, кто НЕ МОЖЕТ купить что-то, кроме жиги.
Искра кал. Не была бы им, стой она как Гранта, но она стоит как Веста.
>>6824058 Свечи сильно грязные были? Если в густом нагаре, то значит горит масло в цилиндрах - кольцам пизда, скорее всего, если свечи в масле, то пизда колпачкам. Менял потому что заводиться перестало? Выхлоп чадит сизым дымом?
>>6824061 Ну что тут сказать? Пришло время чистить двигло, менять кольца, да и колпачки заодно. Если не фанат "сделай сам", то кати к умельцам, может ещё проблем найдут.
>>6824063 Это не то, чтобы редкая ситуация, починят. Масло часто менял? Палёное не лил?
>>6824061 >Только на холодную иногда. Прям белые дымовые занавесы Так-то белый дым скорее всего просто конденсат. На прогретом дым не белый? Не воняет чем-то странным (не бензином)? Уровень антифриза не падает?
В чичонге не ответили, спрошу здесь. Хочу б.у хавал джолион, есть ли смысл связываться с заказом из китая? Правда ли там за 1,5 можно вместе с перевозкой уложиться? Или слишком много рисков/подводных камней и проще на авито/авто ру искать?
>>6824050 > Расход масла 1литр на 300 км. Это норм? У меня так было, когда ховер помирал. >>6824061 > В нагаре были > Только на холодную иногда Короче, у меня в таком состоянии движка ховер пригооврили на капиталку. Думай сам.
>>6824065 >Правда ли там за 1,5 можно вместе с перевозкой уложиться? Ну открой калькулятор пошлин и прочего говна и посчитай сколько выйдет. Плюс ещё расходы фирме.
>>6824066 Едь в сервис, можно даже в нормальный гаражный, если есть такие на примете. Там тебе точный вердикт скажут, вместо гадания по переписке. Отпишись потом, что насчитали.
>>6824073 >Я последние деньги за аренду квартиры и лечение зуба отдал Тогда вариант поискать не так много денег и записаться, чтобы посмотрели, составили перечень работ и подсказали по срочности. А потом, как будут деньги делать.
Не все проблемы - приговор, что ездить нельзя. Я как-то 1000+ км ехал из другой страны с травящей на оборотах масло прокладкой впускного коллектора, вроде и менять срочно надо было, а возможности не было. Тошнил потихоньку и поменял дома.
>>6824076 Чтобы можно было на ней ездить, что за тупые вопросы? Я еще на ней пробовать подрабатывать курьером, но там не оч выходило, если именно что подрабатывать по 4-5 часов. Большую часть времени тупо без заказов сидишь на жаре
>>6824077 > Чтобы можно было на ней ездить У тебя недостаточно денег на машину,чтоб на ней ездить. Это вообще большая проблема в России. Очень много нищих пидорашек ездит на машинах, которые не могут содержать. Ты один из них. Купил говно, теперь в это говно надо вложить две цены
>>6824094 Это да. Самое веселое, когда человек не может даже производить базовое обслуживание с расходниками, а как что-то не стандартное вылезает, то вообще пиздос. А самое страшное, что такие люди даже учиться не хотят и не понимают как у них машина работает.
>>6824031 >На работе. >Реальная зарплата около 300-350к. Расходы на жизнь в пределах 100к, кредит в пределах 60-70к, остальное откладывается на долговременные расходы и первоначальный взнос. Первоначальный взнос 60-70%, около 3 миллионов. Только сразу оговаривай, что ты додик без семьи, друзей и хобби.
>>6824050 >>6824055 хуево, вообще там расход 0 от замены до замены, но учитывая что это некрохуета - максимум поллитра на 10к Проверь эндоскопом что по задирам, если там окей, то кольца/колпачки. Я перегрел 1.4 ниссановский на трассе (термостат наебнулся, сразу не заметил) начался жор, но я об этом не знал, а поскольку привык что масло не ест, то и не чекал, так что узнал только по характерному звуку, лол, проблема усилилась пиздец и жор был примерно как у тебя, лет 9 назад мне дешевле было движок свапнуть чем капиталить обозначали около ~50к под ключ но я забил хуй и продал как есть.
>>6824115 > Ховер, я хз, что ты там в своем манямире себе коупишь, но у большинства нормальных людей к твоему возрасту уже есть дети. В данном случае я не ховер. Ты первый раз видишь аутиста лещ жизни на бордах? Да и суть здесь в другом. Если ты тратишь 300к не а ребенка я хз.
>>6824124 > С чего бы искра должна стоить как гранта С того, что она изначально планировалось такой. Вообще, то что у АВТОВАЗа 6 машин на разных платформах в одном ценовом сегменте, которые жрут друг друга ценой это отдельный смех.
>>6824153 > Откуда ты 6 нарыл глубокий вопрос. Веста на своей уникальной платформе Нива на своей уникальной платформе Нива тревел на своей уникальной платформе Гранта на своей уникальной платформе Искра на своей уникальной платформе Хрей на своей уникальной платформе (не производится) От части можно сказать, что у азимута платформа Весты.
>>6824061 Если чадит на холодную, а потом перестаёт пизда маслосъёмным колпачкам, потому что маспо сверху, из головки стекает в камеру сгорания в состоянии покоя, а когда жмёшь на газульку оно весело вылетает в атмосферу через выхлоп. Если чадит вообще всегда, то залегли поршневые кольца и маспо уже снизу несётся в камеру сгорания.
Можно ещё оторвать воздушный патрубок в районе дроссельной заслонки, если там увидишь дерьмодемона, то у тебя ещё картерные газы весело ебашат по всему мотору и тут уже точно пизда поршневым кольцам.
>>6824159 > Нива тревел на своей уникальной платформе > Нива на своей уникальной платформе > Хрей на своей уникальной платформе (не производится) Ты блядь серьезно? Вот я примерно это и ожидал, на самом деле. Но думал ауру увижу вместо хрея.
>>6824164 > Ты блядь серьезно? Вот я примерно это и ожидал, на самом деле. Но думал ауру увижу вместо хрея. Аура ещё Тула же на самом деле. По делу сказать чего есть? У АвтоВАЗа должна быть одна единственная платформа на все
>>6824168 Я сейчас подумал, как тебе ответить про проблемы автотаза, но их там настоооооооооооолько много, что я даже не знаю, с какой стороны подступиться. Отсутствие единой платформы это абсолютный минимум из их проблем.
Но как говорил Белкин "Это у тебя проблемы!" потому автотаз это госкомпания и за все их косяки заплатишь ты, ну и я, ну и каждый анон в этом треде.
>>6824166 Некрота не чинится свапом/капиталкой. Некрота с легкостью сожрёт 2-3 своих стоимости покупки и даже не подавится. Она даже свой внешний обрыганский вид не поменяет.
Хватит себя обманывать и надеяться, что "ну вот я ща вложу деняк и всё сразу заживёт и запоёт" нет, этого не произойдет, я пока что не видел ни одной успешной дриставрации некроты в новое состояние, кроме музейных экспонатов, но там стоимости такие, шо ебал её маму в рот.
>>6824171 Не, не поможет. Начинать нужно с того, что делал Бу Андерсон - перелопачивание всей производственной логики и массовые увольнения. А потом можно думать, какую машину хотим строить.
Если у тебя всё предприятие это бракоделы ебаные, то они запорят любую удачную платформу при абсолютном доступе к комплектующим. Даже если это будет чужая машина (привет хсайт!) потому что твоя дилерская сеть говно, твоя поддержка должна умереть и вы продали кучу одноразового хлама, который будет невозможно перепродать.
>>6824182 > Покупай, покупай, минусов никаких, только плюсы, после того как пару тысяч на них откатаешь пили сюда прохладную, я в предвкушении. Не не, он продаст за 200к
Чот охуел с дискриминации компьютера и вообще системы проверки штрафов.
Хотел посмотреть штрафы, на сайте гибдд посмотреть нельзя, ничего не работает. Другой вариант - гойслуги, но я не хочу в них вводить машину, тем более если машина не моя, не хочу лишних связей.
И всё, больше официальных методов просмотра на пк нет.
Есть куча сайтов посредников, которые неизвестно кому сливают твою инф и ещё требуют денег или регистрацию.
На телефоне есть два приложения (на самом деле миллион приложений, но самых популярных два), но они тоже не официальные, от сторонних разработчиков и собирают инфу хуй знает для кого и предоставляет хуй знает кому.
>>6824183 И у него получилась охуенно удачная и современная модель. Которая при должном развитии сбыта влилась бы в мировой рынок. На 2015 год веста была очень хорошим бюджетным седаном, то что они ебанули яркие кислотные цвета это был просто топич. >>6824187 Ты круглосуточно своего протыка ожидаешь в этом треде? Ты бы сходил голову проветрил. Ничего не имею против гейской любви, но твоя одержимость меня уже пугает. На месте ховеродауна я бы уже забеспокоился о таком тайном поклоннике. Скоро начнешь ему по ночам в трубку дышать.
>>6824174 Хахахаха. Ну купил ты тачку за 200к и она заводиться и едет. Куда ты 600к вкинешь? Коробас работает и переключает. Свап на механику 15-20, такой же автомат 50-70. Движок капиталка от 50 до 100. Контракт от 30 до 100. Покраска? Если кузов гниет нахуя брал, глаза то у тебя есть, то покупаешь полуавтомат и учишься. На покраску как с завода ты 200к отдашь. Электрика? Там больше другим работягам заплатишь за диагностику, но лечиться покупкой новой косы и перекидыванием всего, ну или просто купить провода и самому прокинуть. Ну и подвеска, стойки и шаровые на некруху по 500-600, аморты 5к, втулки, стабы, рычаги тоже копейки. Ну можеты быть будет 600к, если ты продолжил на 30 летней некрухи ездить еще лет 20. Тут я спорить не буду. Стоимость владения падает раза в 2, а то и в 3, если сам научишься, хоть что-то руками делать. Я в свою 30 летнию некруху вкинул 70к за 3 года.
>>6824174 >Некрота не чинится свапом/капиталкой. Да ты шо? Вот жеж люди идиоты, не знали и чинили. >Некрота с легкостью сожрёт 2-3 своих стоимости покупки и даже не подавится Если это кал за 100к, который ездит, только если сошлись звёзды, а продавали его как донора, то да. >не видел ни одной успешной дриставрации некроты в новое состояние Такое делают только ради хобби. Обычно некроту просто ремонтируют и ездят. Никому нахуй не нужно её реставрировать.
Некрота нектроте рознь, так-то. Глупо сравнивать некро бнв из 80х, на котором, как 30 лет назад, будут ездить только на разборки, только другие разборки, и 20 летнюю японку, на которой просто жопу возили, постепенно, а ля корабль Тесея, меняя узлы.
>>6824190 > Хахахаха. Ну купил ты тачку за 200к и она заводиться и едет. Так то и мотоблок заводится и едет, а он вообще 15к стоит. > Куда ты 600к вкинешь? Кузов, покраска, подвеска, тормоза, двигатель, коробка, электрика, салон. > Если кузов гниет нахуя брал, глаза то у тебя есть, то покупаешь полуавтомат и учишься. Это мы уже начинаем сразу иксовать, потому что а) сварка это крайне дорогое развлечение; б) у тебя ничего не получится, потому что ты криворукий, для нормального результата требуется ГОДАМИ заниматься кузовней. > Движок капиталка от 50 до 100 Если ты решаешь символически заглянуть внутрь мотора, то да. Последний раз я эти цены, даже на тазы, видел где то в году 2018. > Контракт от 30 до 100 Как я писал вчера, ну да, тебе же приезжает идеальный и целый двигатель, а свапается он, ну лол, ты чо вы игры не играл? Просто берешь и кликаешь на кнопку "поменять". > Стоимость владения падает раза в 2, а то и в 3, если сам научишься, хоть что-то руками делать. Наоборот она только увеличивается, потому что ты почему-то забываешь про накопление инструментов и расходников, который тоже небесплатные, ты просто переводишь это в другую статью расходов. А также то что у тебя вместо поджопа будет постоянный гаражный проект, который выезжает по праздникам, а остальное время полуразобранный стоит в гараже, потому что опять что-то пошло не так, опять что то в отвал ушло, опять ты купил говно, опять ты где то накосячил, ты опять по уши в говне.
Не отрицаю, некроту ебать можно, только если это не ежедневный поджоп. Ежедневный поджоп должен каждый день запускаться и ехать, он не должен ебать голову, он должен просто регламентно обслуживаться.
>>6824192 > Такое делают только ради хобби. Обычно некроту просто ремонтируют и ездят. Никому нахуй не нужно её реставрировать. Вот именно что её постоянно ебут, а с частью проблем смиряются. Утиль в качестве поджопа опасен своей внезапностью и катастрофической стоимостью ремонта. Я редко когда вижу утиль, который не ебёт безостановочно голову владельцу. Нужно обладать буддистским спокойствием, когда ты в мороз толкаешь вставший колом пепелац.
Чтобы у тебя получился корабль тесея тебе требуется сочетание невозможного: всё время владения авто оно должно адекватно обслуживаться, никакой экономии на расходниках и узлах, своевременный ремонт, никакого забивания на проблемы, при этом это должны делать все владельцы этого корабля. ОДИН плохой владелец похерит окончательно даже удачную машину. А дальше она превращается в лутбокс, чаще всего из него будет выпадать говно.
>>6824189 > Которая при должном развитии сбыта влилась бы в мировой рынок. Какой хороший гой. В этом не было плана, милый. Был план развалить АвтоВАЗ и делать дачии
Пиздец. Я просто угараю с тебя. Ты даже не представляешь что такое машина. Ты видимо просто приезжаешь и за замену масла 10-20к отдаешь, другой причины почему у тебя в голове насрано я не знаю. Поколение неосиляторов, поколение гной. Не знают как работает вещь, не знают как ей пользоваться, не знают ничего кроме покупки продуктов. Одна из причин почему так мало старых машин осталось - это ты. Машина и ее запчасти обладают такой вещью как цикл. То что ты тут пишешь, поджопник все время разобран и не едет - это просто рассказы друг другу. Устранение одной поломки приводит к тому, то что скорее всего к следующему сроку поломки только следующий доедатель залезет через 5-10 лет.
>>6824195 > Это мы уже начинаем сразу иксовать, потому что а) сварка это крайне дорогое развлечение; б) у тебя ничего не получится, потому что ты криворукий, для нормального результата требуется ГОДАМИ заниматься кузовней. Достаточно не быть криворуким маминым сынком, ховеродаун. > Если ты решаешь символически заглянуть внутрь мотора, то да. Последний раз я эти цены, даже на тазы, видел где то в году 2018. Ховеродаун нашёл единственный сервис и не знает реальных цен. > А также то что у тебя вместо поджопа будет постоянный гаражный проект, Нимужик
>>6824192 > Если это кал за 100к, который ездит, только если сошлись звёзды, а продавали его как донора, то да. Нет. Чего далеко ходить, ховеродаун продал машину на колесах за 200-300, в которой один двигатель стоит 200 и бог весть сколько подвеска и кузов.
>>6824198 >её постоянно ебут У меня машине 19 лет. В этом году я потратил аж целый день и ужасные 100к, чтобы загнать машину на ТО - поменять все жижи и то, что уже пришла пора менять - передние стойки с опорами, трубку кондёра, подушку двигла и передние диски с колодками, потому что их время пришло. Ближе к осени ещё масло в коробке поменяю. Ремонт был вполне плановый и не срочный. Если вообще не следить за машиной, то да, будут внезапные и очень дорогие ремонты.
>всё время владения авто оно должно адекватно обслуживатьс Машина должна хотя бы обслуживаться. А большинство это делают. >ОДИН плохой владелец похерит окончательно даже удачную машину Да нихуя, просто ремонта будет больше один раз. Если проводить диагностику, ремонтировать, а потом следить за машиной и делать ТО вовремя, а не когда что-то отвалится окончательно, то машина прослужит долго.
>>6824204 Whatever you say. >>6824205 Я не отрицаю умение использовать свои отростки и мозги, я отрицаю обязательную необходимость этого при использовании ежедневных вещей. Я не покупаю битые айфоны, потому что надо на мужика восстанавливать свой телефон и пользоваться им. Я не покупаю горелые видеокарты, потому что надо на мужика уметь ими пользоваться. Мне просто нужны ежедневные вещи вокруг меня, которые будут выполнять свой функционал за вменяемые деньги. > Машина и ее запчасти обладают такой вещью как цикл.
Конечно имеют, только ты о нём не знаешь. Ты понятия не имеешь, как она обслуживалась раньше и чем. Отсюда моя фраза выше про лутбокс. Твоя идея будет работать только там, где собрался невозможный корабль тесея о котором писал выше.
С воображением "я обязательно починю ласточку" можешь пиздовать в раздел куколдов, которые надеются, что вот у них до мефедроновой шаболды получится достучаться. >>6824206 > Достаточно не быть криворуким маминым сынком, ховеродаун. В гараже я сам сварил себе стол из говна и палок (кривой получился, но он выполняет свой функционал, в виде злоебуче огромного стола по которому я могу лупить кувалдой), считаю, что со сварочником я освоился, но я в жизни не полезу в кузовню, потому что сварить геометрически ровную машину это отдельный навык, где сварка это только десятая часть проблемы.
>>6824217 >Конечно имеют, только ты о нём не знаешь. Ты понятия не имеешь, как она обслуживалась раньше и чем. Отсюда моя фраза выше про лутбокс. Твоя идея будет работать только там, где собрался невозможный корабль тесея о котором писал выше. Теперь открой мануал по ремонту своей машины и посмотри из чего она состоит и количество там запчастей. Как у тебя будет машина стоять в гараже. Я чесслово не знаю.
>>6824213 Объясняю в миллиардный раз в этих тредах одну простую идею. ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ С ТВОИМ АВТО. Ты можешь увидеть только очевидные поломки, но ты не увидишь остаточное состояние тех или иных узлов. Особенно, если ты этим не занимаешь ГОДАМИ на ежедневной основе. Мы не в car mechanic simulator и у нас нет рентгеновского зрения, которое показывает в процентах остаточное состояние тех или иных узлов.
> Машина должна хотя бы обслуживаться. А большинство это делают. Я очень много общаюсь с автовладельцами, большинство из них такие же поехавшие ебанутые клоуны, как и ты со святой уверенностью в правильности своих действий. А я вижу градацию, что они могут менять масло, да покупая его на вб за пару косарей. Они могут менять колодки, да покупая их на вб за 500 рублей комплект. У них, в большинстве своём, насрано в голове такими же ебланами, как и ты. Они никогда в жизни не откроют книжку по эксплуатации, особенно сервисный экземпляр, они пойдут на драйв2. Вот оно твоё большинство владельцев.
И даже если ты внезапно оказался тем самым абсолютно редким адекватом, который знает ЧТО он покупает, ГДЕ он покупает, КАК обслуживает и следует строго по мануалам, большинство не такие.
>>6824217 Только речь идёт не о заведомо повреждённом, а о базовом обслуживании. По твоей же аналогии, некруха это не купить горелую рыксу просто чтобы сидеть колупать текстолит под микроскопом, а просто перемазать пасту в условной 3060 потому что это гнилобайт и прокладки на видеопамяти мироточат с завода, и решается это всё обычной керамикой по 100 рублей квадратный дециметр и каплей мх-4. После этого ты её не трогаешь пока не придёт время продать её или сплавить на дачу.
>>6824221 > Я очень много общаюсь с автовладельцами И вот здесь уже можно прекратить читать эту телегу, переставай общаться с клоунами, а то от них ты уже нахватался. Реальное большинство это либо ховеродауны, которые отдают думание на откуп официальной СТО, либо трясуны которые льют мобил-1 или хессо в обычные жигули, особенно когда корыто только из салона. Что там осталось от зажигалки после десяти хачей и от логана после трёх таксистов обсуждать нет смысла, это всё палится по автотеке.
>>6824215 > Дело в ховеродауне. Который не обслуживает автомобиль Ховеродаун как раз начал обслуживать автомобиль и быстро оказалось, что обслуживание стоит, как машина.
>>6824221 >ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ С ТВОИМ АВТО Сильное утверждение. На основе чего ты сделал такой вывод? Расскажи, мне действительно интересно. >Ты можешь увидеть только очевидные поломки, но ты не увидишь остаточное состояние тех или иных узлов То есть мысль загонять машину на ТО, чтобы её посмотрели и оценили состояние и сроки замены узлов тебя не посетила? Автомобиль - это не китайский холодильник на колёсах, который в случае поломки можно только выкинуть.
> большинство из них такие же поехавшие ебанутые клоуны, как и ты А не пойти бы тебе нахуй, чмо ебаное? Ты нихуя не знаешь, а уже делаешь какие-то выводы, которые непонятным образом родились в твоей тупой бестолковке. То, что ты не смог даже обслуживать машину и укатал её в хлам не значит, что вокруг такие же немощи. То, что ты общаешься с какими-то ебанатами говорит лишь о тебе и твоём круге общения. Ты с кем общался? Расскажи. Это же не выдуманные люди?
>Вот оно твоё большинство владельцев Ебать ты умный уже экстраполировал на весь мир. Метод опишешь? Если твои друзья паталогически не способны следить за состоянием вещей, то все другие люди такие же? Повзрослей и перестань обобщать.
>>6824235 > начал обслуживать > у тебя ходовой пизда и гбц винтом, ремонт будет стоить N тыщ > мням пук буду так ездить И продал её по цене убитой калины, охуительное обслуживание в виде флешки с маняме музыкой в магнетолу воткнуть
>>6824258 Мне нравится, как ты каждый раз выдумываешь хуйню и сам её постулируешь как факт.
Я менял костяшки стабилизатора и подшипник. Чёт в районе 10к все вместе с работой. А по двигателю я менял прокладку, потому раскоксовку делал, потому менял клапана.. когда стало ясно, что он продолжает жрать деньги, я его слил.
>>6824221 > Объясняю в миллиардный раз в этих тредах одну простую идею. ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ С ТВОИМ АВТО. Ты можешь увидеть только очевидные поломки, но ты не увидишь остаточное состояние тех или иных узлов. Особенно, если ты этим не занимаешь ГОДАМИ на ежедневной основе. Мы не в car mechanic simulator и у нас нет рентгеновского зрения, которое показывает в процентах остаточное состояние тех или иных узлов. Пердолч спок
>>6824227 Не, мой дорогой дружок, по моей аналогии это купить айфон с разбитым экраном и оторванным портом зарядки, и купить 580 рыксу, которая выдаёт БСОД спустя рандомное время, но раз в день точно. >>6824232 > И вот здесь уже можно прекратить читать эту телегу, переставай общаться с клоунами, а то от них ты уже нахватался. Реальное большинство это либо ховеродауны, которые отдают думание на откуп официальной СТО И это охуенный вариант, один из лучших для среднестатистического владельца. Но лучше не на официальное СТО, а в профильный сервис, который годами занимается определенными авто. Потому что большинства из вас не понимает, как обслуживать авто, а что самое страшное, не понимает чем его обслуживать. Хуй с ним, гайки вы можете научиться крутить, даже узнаете, как масло сливать. Но вы все покупаете редкостный говняк, потому что "да вокруг же наёбщики! Какой смысл переплачивать? Возьму на вб!" >>6824239 > Сильное утверждение. На основе чего ты сделал такой вывод? Расскажи, мне действительно интересно. От твоего образа мышления отталкиваюсь. Если ты не заметил, всё что я сказал выше это отталкивание от риск-модели, я допускаю множество неучитываемых параметров "а что если?", потому что если их не учитывать, то они больно и очень дорого бьют по жопе. Я не верю в себя, как в профи, который всё сделает на раз два, я не верю, что любой новичок сможет банально технически обслужить машину.
Всё что упоминаешь ты это упор и вера в человека. Потому что ТЫ самый охуенный, крутой и умный, ну наверное большинство вокруг такие же. Но нет, ты просто очередной эгоцентрист, который даже минимально не допускает, что он может быть неправ в своих действиях. Видишь разницу?
И из этого я делаю вывод, если ты эгоцентрист и не можешь даже допустить малейшую вероятность, что ты не прав, то именно ты экстраполируешь свою идеальную модель (ты же у себя идеален, правда?) на всех вокруг.
И любое моё сверхобобщение идёт от худшего, потому что, сама динамика такова. Если бы авторынок был наполнен прекрасными машинами, люди бы не лезли в них своими кривыми руками, потому что ежегодно проходилось бы строжайшее ТО, я бы не возникал. Но в обратной ситуации, особенно усиленной тем, что сейчас происходит, надеяться на себя и на лучшее в авторынке - это мышление лудомана.
>>6824334 В штанах у тебя дружок. Ты именно что обосрался с аналогией, убитый хлам на серьёзных щах воспринимать как проект под рейтинговую дриставрацию в музейное качество это шиза полная, в реальной жизни ти поперебираешь варианты месяц и возьмёшь тот, где после того как махнёшь расходники остаётся совсем децл ремонта и делаешь его или сам или отдаёшь ашоту, в итоге даже руки не замарав. > Но вы все покупаете редкостный говняк Кто вы-то блять, мы вдвоём тут сидим. Придумал себе шизофреника и разъебал его, молодец. > И любое моё сверхобобщение идёт от худшего Поэтому ты задвигаешь про него как среднестатистическое, ага. И вот после этого предлагается не искать в каждом посте ховеродауна, у которого это смысл жизни.
>>6824342 > В штанах у тебя дружок. Какой ты нежный мальчик, Томми! > Ты именно что обосрался с аналогией, убитый хлам на серьёзных щах воспринимать как проект под рейтинговую дриставрацию в музейное качество это шиза полная, в реальной жизни ти поперебираешь варианты месяц и возьмёшь тот, где после того как махнёшь расходники остаётся совсем децл ремонта и делаешь его или сам или отдаёшь ашоту, в итоге даже руки не замарав.
Я конечно рад, что ты прочитал даже мой пост, одно огорчает, что ты выдумал большую часть его содержания. Ну да ладно, мы имеем лимоны, мы делаем лимонад... В реальной жизни местные долбоёбы дрочат на некрояпонцев 95-00 года и свято их превозносят. В реальной жизни наркоманы с автача утверждают, что купить акцент 05 года это охуенная идея.
Местный контингент не ищет внимательно, не выбирает, он дрочит на модели конкретных машин, которым лет по 30 и в которых от оригинальной модели остался только значок и кузов. В реальной жизни мне на серьёзных щах задвигают про "ну моей ласточке 19 лет и вот она заебись!" Круто! Учесть, что в формальной логике личный пример является логической ошибкой, потому что люди имеют свойство врать, даже самим себе. Поэтому заметь - 0 личных примеров от меня было.
> Кто вы-то блять, мы вдвоём тут сидим. Придумал себе шизофреника и разъебал его, молодец. Не первый ховеротред, в котором я сижу и в которых неоднократно я видел легендарное "ну я беру кароч на озоне и вб чо попало, а какая разница чо брать то)))))))" > Поэтому ты задвигаешь про него как среднестатистическое, ага. Если бы авторынок показывал обратное, то меня можно было бы назвать паникёром, который разводит хуйню на пустом месте.
>>6824334 >От твоего образа мышления отталкиваюсь А диагнозы по автарке ан форуме ты ставить умеешь? Как ты сделал такие выводы из моих утверждений, что за машиной следить надо? Ремонтировать и обслуживать вовремя, а не только когда что-то отъебнёт. Как ты смог таким образом извратить слова, что вышло, что вокруг только клоуны, которые кроят на всём и ничего починить не могут? > я допускаю множество неучитываемых параметров "а что если?" Ты слишком много думаешь о какой-то фигне, которая не произошла, а только может произойти, а может не произойти. Буквально - решаешь проблемы, которых нет. >Я не верю в себя, как в профи, который всё сделает на раз два, я не верю, что любой новичок сможет банально технически обслужить машину Я, представь себе, тоже не автомеханик. Но я не в тайге живу. Вокруг полно людей, которые занимаются ремонтом машин за деньги. Ты же тоже в социуме живешь. Сам себе пшеницу на поле не выращиваешь же? В магазин ходишь? Стрижёшься у парикмахера, а не сам у зеркала. >Всё что упоминаешь ты это упор и вера в человека. Всё что я упоминаю - это здравый смысл. Если ты купил машину, в ней что-то не так, что поделать, проебал, чини, от нытья, какие все вокруг не правильные ничего не изменится. >Потому что ТЫ самый охуенный, крутой и умный Это так. Только идиот будет утверждать, что он лох-неудачник и у него ничего не получится. Если не любить себя, то нахуй вообще жить? >ты просто очередной эгоцентрист, который даже минимально не допускает, что он может быть неправ в своих действиях >И из этого я делаю вывод, если ты эгоцентрист и не можешь даже допустить малейшую вероятность, что ты не прав В каких действиях? В том, что машину нужно обслуживать, а не забивать на проблемы? А вообще это даже не диагноз по аватарке. Ты выдумал себе собеседника в голове, выдумал характер, мысли, да даже отношение к людям и пытаешься наложить его на меня. Зачем? Я вроде русским по белому пишу тебе слова. Без двойного или тройного дна. У нас тут конкретная тема обсуждения. Без фантазий. Если тебе какие-то слова не понятны, ты спроси, что я имел ввиду, а не додумывай охуенные истории. >надеяться на себя и на лучшее в авторынке - это мышление лудомана Что ты несешь? Ты, например, покупаешь машину, которая тебя устраивает. Чинишь недочёты. Радуешься. Не нравится - не покупаешь. Неужели это так сложно? Составь себе что ли чек-лист для проверки того, что ты считаешь важным.
>>6824516 Блин 14233 отзыва и 4.9, в коробке акция 4+1, машинка нарисована, буквы заморские, а ещё розыгрыш поездки за рубеж! Бери два, не будь лохом. Да бери, хули тут думать.