Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Автомобили

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 518 83 90
Службы имени Ховера тред #470 18/06/26 Чтв 14:54:00 6821784 1
hhh.jpeg 12Кб, 270x270
270x270
Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!

Тут мы обсуждаем Ховера, ну и между делом отвечаем на тупые вопросы.

Прошлый тонет тут >>6820532 (OP)
Аноним 18/06/26 Чтв 15:30:18 6821805 2
>>6821780 →
> У него же был Great Wall Hover M2 - Это лютый нелеквид, который и за 50к висел бы неделями пока его кто-то захочет зачем то забрать
Выдумщик
Аноним 18/06/26 Чтв 15:34:43 6821806 3
image.png 1060Кб, 742x1199
742x1199
Тем временем в Балашихе движуха.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:41:21 6821808 4
>>6821806
У меня в Алмате воздух чище при том что стоит чуть приоткрыть окно - к вечеру на подоконнике будет вот ровно такая же параша
Аноним 18/06/26 Чтв 15:54:08 6821809 5
>>6821806
В Балашихе терпение
Аноним 18/06/26 Чтв 15:56:25 6821810 6
>>6821806
Выбирая между парой дней нефтяного дождя и 24/7 тоннами выхлопа со мкада и м-трасс я бы честно говоря выбрал первое. Жаль конечно этих добряков у которых и выбора-то нет.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:14:02 6821818 7
image.png 191Кб, 480x360
480x360
>>6821809
Ты уверен, что знаешь значение?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:35:28 6821830 8
image.png 488Кб, 800x1080
800x1080
>>6821808
>А вот у мина в Калмате...
Но это ненадолго.
18/06/26 Чтв 16:48:02 6821843 9
>>6821830
С этим говном пиздуй в номерной русофобский.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:53:18 6821845 10
>>6821830
Окучивают по той же методичке, что и xoxлов. Впрочем, хуле бы и нет, если она работает.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:19:33 6821852 11
>>6821818
> Ты уверен, что знаешь значение?
Да он ховеродаун
Аноним 18/06/26 Чтв 17:20:24 6821853 12
46464646.png 3800Кб, 1920x1080
1920x1080
Как понять это платная парковка или нет, паркомат стоит, знак стоит, но он же вдоль дороги действует, на не это ответвление.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:29:21 6821854 13
Аноним 18/06/26 Чтв 17:29:46 6821855 14
Аноним 18/06/26 Чтв 17:30:05 6821856 15
изображение.png 2784Кб, 1920x1080
1920x1080
Сука, лютая тряска, завтра нужно ехать по одному делу, везде парковки платные, а я там могу и 5 часов просидеть нах. Нужно где-то машину оставить надолго и машину тоже ссыкотно оставлять в таких оживлённых местах с бесплатной парковкой перед ТЦ, вдруг притрут.

Может плюнуть всё и на автобусе поехать, но как же сука не хочется ехать, я весь вспотею в 20 потов, мне изуродуют всю одежду и мою причёску, и отдават ноги. А мне хорошо надо выглядеть (для дела). С другой стороны, в автобусе может быть в встречу тянку, познакомлюсь, женюсь, сделаем детей. На машине я ни с кем не познакомлюсь, только если въебаться в кого-нибудь.

Раньше город намного дружелюбнее был, куча мест было, где можно было запарковаться, сейчас всё палатное и везде шлагбаумы.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:15:38 6821863 16
изображение.png 3477Кб, 1920x1080
1920x1080
изображение.png 2537Кб, 1920x1080
1920x1080
Ля, какое место нашёл. Но как они туда заезжают, по бордюру?
Смогу ли я заехать туда с 160мм клиренса?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:17:12 6821865 17
Аноним 18/06/26 Чтв 18:27:12 6821868 18
image.png 46Кб, 299x168
299x168
>>6821856
Попробуй поставить номерной знак обратной стороной. Естественно нужно сделать это заранее, где ментов мало, чтобы как индеец не скручивать номера
Аноним 18/06/26 Чтв 18:28:59 6821870 19
План шваба по з[...].jpg 552Кб, 2282x586
2282x586
>>6821856
План шваба по деавтомобилизации Рашки идет успешно. При том, что население уезжает, на улицах не гуляет особо никто, общественный транспорт особо не развивается.

А весь этот рак начался с москвы, когда оленевод ввел платную стоянку сперва в центре, а затем эта опухоль добралась и до мкада.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:30:13 6821871 20
>>6821863
Короче батя сказал, чтобы я не обольщался смотря на гугл картинки, там всё забито с 4 утра. Поеду на автобусе.

>>6821856
А этой хуйни уже нету, там гигаблок 20 этажей с забором.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:30:55 6821873 21
>>6821856
>С другой стороны, в автобусе может быть в встречу тянку, познакомлюсь, женюсь, сделаем детей.
Хуита . Езжу уже неделю в автобусе - сидячих мест нет, контингент одни ебучие зумеры, овуляхи (которым пукнум платит по 100 тысяч в месяц) с колясками и бабки. Один хрен все сидят пялятся в телефонах, болтают друг с другом только полтора человека.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:32:04 6821874 22
>>6821871
Попробуй этот вариант. >>6821868

Ну или скрутить номера с какой-нибудь заброшки, которую уже явно начали вандалить - сняли колеса, разбили стекла и пр (осуждаю).
Аноним 18/06/26 Чтв 18:33:52 6821875 23
>>6821873
Зумеры это хорошо, в но моём жлобонеже щас зумеров в ОТ не встретишь, там одни бабки и алкаши, от который воняет мочёй.

Короч ладно, поеду на автобусе всё-таки. Ехать без плана так себе идея, везде куда я езжу, я знаю, где буду стоять, а тут хз как, надо всё-таки увидеть сначала ИРЛ местность, потом уже можно на тачке ехать.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:36:31 6821877 24
>>6821875
>Короч ладно, поеду на автобусе всё-таки
Только не забудь дезодарантом облиться, чтобы не потеть.

П.С как у вас с каршерингами. Судя по региону у вас скорее всего есть Яндекс Драйв. Выйдет дешевле чем платить за воздух.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:37:33 6821878 25
>>6821856
>С другой стороны, в автобусе может быть в встречу тянку, познакомлюсь, женюсь, сделаем детей
Двачую. На метро как ни поеду - там красивые молодые девушки. В машине нихуя, только какой-нибудь даун погудит или пузатый мент доебется.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:38:06 6821879 26
>>6821875
>Ехать без плана так себе идея, везде куда я езжу, я знаю, где буду стоять, а тут хз как, надо всё-таки увидеть сначала ИРЛ местность, потом уже можно на тачке ехать.
Поставь где-нибудь во дворах. Давно так делаю после того как педерасты (не мат, если что) ввели платную стоянку в центре города (соседний с воронежем регион).

Панорама кстати у меня тоже не обновляется, большая часть фотографий от 2024 года.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:43:29 6821883 27
>>6821877
До гойды шеринга было дохуя, щас его почти нет, сам пынямаешь.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:44:40 6821885 28
>>6821879
У меня вообще 21 год, гугл понятно почему не обновляет, но и яндекс перестал что либо делать
Аноним 18/06/26 Чтв 18:45:40 6821886 29
>>6821805
Вот прикинь какой ты дурак ховер, положил мотор на своём супер ликвидном м2 и продал его за бесценок, а мог бы вполне слить его за 600-700к и взять по некрухе на каждый день недели.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:58:40 6821893 30
Почему четкий Хуршед покупает себе поджоп семёрку/Ланос/Нексию/матиз/четырку за 50к и кайфует от мобильности на колесах, уверенно рассекая на любых дорогах, в то время как битард не накопив 500к даже не открывает лохито?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:00:47 6821895 31
>>6821893
Потому что у него есть знакомые в автосервисе и бесплатный эвакуатор. Или у кого можно одолжить поджопник на время. Чего нет у сыча без друзей
Аноним 18/06/26 Чтв 19:13:29 6821903 32
>>6821893
Не видел такого. У нас точики ездят на кросовках от 3 млн.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:17:27 6821905 33
>>6821893
Потому что двачечмоня не имеет реального опыта а все знания черпает от тех кто громче всех орёт типо ховера. Отсюда берётся мнение что карбюраторная машина не способна функционировать в принципе, без гура и климат контроля ты не сможешь выжить даже зимой, а контроль полосы и автоторможение самые важные опции для любого транспорта с колёсами, включая ролики.
По итогу получается ультрачмоня, которая продолжает транслировать позицию что капот можно открывать только будучи слесарем в сервисе и ловит тряску от замены лампочек в фарах.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:51:47 6821915 34
image.png 4763Кб, 2295x1320
2295x1320
Мини залуперы это хидден гем для нищуков или есть какие-то подводные? Много вариков до ляма вижу, иногда даже более новые поколения. На первый взгляд выглядят прилично. Понятно, что они старые и всё такое, но всё-равно будто бы прикольные тачки за свои деньги
Аноним 18/06/26 Чтв 19:56:17 6821916 35
>>6821915
>иногда даже более новые поколения

Вот это точно не надо, некропринц это прям для совсем отбитых.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:15:35 6821921 36
>>6821915
Ебанулся что-ли?
До ляма гранту с салона можно взять, и она будет на гарантии
Аноним 18/06/26 Чтв 20:28:38 6821923 37
>>6821915
Старые поколения - смерть. Там n18 стоит. Свежие - Вери гуд - b48, отличный мотор. Но это 2+

речь про S, более слабые не нужны вообще
Аноним 18/06/26 Чтв 20:58:55 6821934 38
202606132008452[...].jpg 83Кб, 800x533
800x533
a77104bc73d4702[...].jpg 77Кб, 1050x700
1050x700
Ехал тут недавно 60 километров ночью в дождь после ливня, когда Москву в очередной раз затопило. Маман убеждала не ехать и остаться у неё переночевать, но мне интересно было такой опыт получить.
Что могу сказать, мне очень нравится моя машина! Она прощает мне ошибки, вывозит дорожные условия, в ней мне не страшно, хотя ловил и аквапланирование и в колее мотыляло и видимость плохая была. Но ни разу не было мысли, что машина творит какую-то хуйню.
Сначала думал, что между Приорой и Акцентом разницы нет, в чем-то приора даже лучше казалась, но теперь убедился, что Акцент на дороге сильно лучше себя ведёт. Может дело в независимой задней подвеске у Акцента и балке у Приоры, может в другой резине, может просто я бесстрашнее стал.
Один только момент беспокоит. Пришлось проехать по затопленному участку дороги метров 50-60, вода была по высоте примерно с бордюрный камень. Само собой лучше по такому не ездить, но я уже проехал, будут от этого какие-нибудь последствия? По идее, вода могла попасть в какое-нибудь полости, куда обычно не попадает. Сейчас пишу это и понимаю, что стоило под ковриками потрогать обивку, не проникла ли вода в салон. Домой с работы приду и проверю, хотя три дня уже прошло.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:02:19 6821939 39
1693325998365.mp4 12421Кб, 360x640, 00:02:35
360x640
Напомните зачем это
Аноним 18/06/26 Чтв 21:03:22 6821941 40
>>6821915
>бмв до ляма
Точно не прогадаешь!
Аноним 18/06/26 Чтв 21:05:17 6821943 41
>>6821893
Я трясун с купленными правами и для меня парктроники, 360, bsd это маст хэв фичи были при выборе тачки, а удержание в полосе, и адаптивный круиз ну прикольно наверное но полосу здоровый человек не с бодуна и так держит отлично
Аноним 18/06/26 Чтв 21:07:18 6821945 42
>>6821939
Чтобы в ней блядей ебать
Аноним 18/06/26 Чтв 21:19:25 6821949 43
>>6821929 →
> без пробега по РФ
Как найти скуфов
Аноним 18/06/26 Чтв 21:30:26 6821953 44
1781807409206.jpg 497Кб, 1370x768
1370x768
Аноним 18/06/26 Чтв 21:36:15 6821957 45
image.png 907Кб, 640x854
640x854
>>6821939
Посоветуй аниме ховер
>>6821945
Не надо, в такую красоту можно и приличных женщин пригласить
Аноним 18/06/26 Чтв 22:02:23 6821962 46
1000117343.jpg 247Кб, 1137x1222
1137x1222
Стоит ли
Аноним 18/06/26 Чтв 22:09:54 6821964 47
>>6821962
Сам то как думаешь? Ховер м2 дороже стоит.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:19:48 6821965 48
>>6821915
>есть какие-то подводные?
Там EP-6
Есть еще R50 с вроде как надежным круслеровским мотором, но они совсем старые и не много их
Аноним 18/06/26 Чтв 22:26:12 6821966 49
>>6821875
>жлобонеже
У новиопов денег на освещение нет, а на платные стоянки есть.

❗️Освещение отключают из-за угрозы БПЛА в населённых пунктах Воронежской области

Жителей Ольховатского городского поселения предупредили об отключении уличного освещения в целях безопасности.

При угрозе полётов БПЛА меньшее количество световых ориентиров затрудняет работу беспилотников и помогает снизить риски для населения и объектов инфраструктуры

— сообщили в местной администрации.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:26:37 6821967 50
image.png 454Кб, 640x480
640x480
image.png 283Кб, 640x480
640x480
>>6821964
лол

>>6821957
>Посоветуй аниме ховер
Не ховер М6-семпай но
ко всем чертям! Goddamn!
ну или Киски-оружейницы Gunsmith Cats
Аноним 18/06/26 Чтв 22:34:59 6821969 51
>>6821962
Если хочешь задонатить свои кровные уважемым украинским партнерам из ВСУ на дронирование, то дерзай.

А так, сам подумой. Редкая в РФии машина 2019 года за 875 тысяч ? Действительно, что же тут не так.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:56:48 6821971 52
>>6821784 (OP)
Бля хочу себе шевроле эпику. Один из последних шансов заиметь много машины уровня тойоты камри за недорога.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:58:58 6821972 53
>>6821971
>тойоты камри
Ты же казах, да?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:01:46 6821973 54
Аноним 18/06/26 Чтв 23:02:35 6821975 55
image.png 594Кб, 800x600
800x600
image.png 764Кб, 800x600
800x600
image.png 1194Кб, 1200x750
1200x750
>>6821971
Ну так а в чем проблема? они вроде не дорогие

Чем ШеПика лучше Сонаты?

Палю годноту - если не хватает на ШеПику, можно посмотреть ШЭванду, или вообще Донинвест Кондор/Дэу Леганза - те же яйца только более некрота
Аноним 18/06/26 Чтв 23:07:42 6821977 56
>>6821934
Да чел, даже уёбищный трухлявый, развалившийся, сгнивший пропеженный 30 летний акцент будет лучше таза.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:10:23 6821979 57
15823003891200s.jpg 4Кб, 170x158
170x158
>>6821977
Даже с отрыгнувшей акпп без задней передачи ?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:24:14 6821985 58
>>6821969
Чё редкого? Это бмв тройка.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:26:10 6821987 59
>>6821979
То ли дело отьёбывающая задняя у тазов, этодругое надо понимать?
Аноним 19/06/26 Птн 00:03:56 6821995 60
yv6Tu-iWSgU~2.jpg 751Кб, 1920x1969
1920x1969
dS9sDG9IdW0~2.jpg 767Кб, 2560x1114
2560x1114
HCa1FldS55Y~2.jpg 1307Кб, 2500x1638
2500x1638
nn9oDmZMcwU.jpg 2317Кб, 2560x1920
2560x1920
83GykN627tk.jpg 2367Кб, 2560x1920
2560x1920
YJRb4T5skQ.jpg 3068Кб, 2560x1920
2560x1920
PkTFWj3CeVk.jpg 3161Кб, 2560x1920
2560x1920
-JNmx6ryBKE.jpg 3144Кб, 2560x1920
2560x1920
>>6821977
Ну вот в Приоре у меня ABS был и несколько раз прям спасал в гололёд от въёбывания в машину спереди, особенно когда с горки тормозил. Подогрев зеркал у Приоры был, был няшный универсал с задним дворником, в дождь мне его на Акценте прям не хватает.
И клиренс у Приоры по ощущениям выше был, на Акценте чаще цепляю бордюры при парковке.
Будем посмотреть как зимой себя Акцент покажет, что у него с печкой, как быстро прогреваться будет. И не зацветёт ли как приора по весне
Аноним 19/06/26 Птн 00:38:25 6822006 61
>>6821995
На акцентах в некоторых комплектациях АБС тоже есть, но его многие отключают
Аноним 19/06/26 Птн 00:54:41 6822008 62
>>6821962
Скам для гоев.

Название фирмы подразумевает что они привезут тачку, вероятно из-за границы. Хотя название максимально уебанское чтобы невозможно было его нагуглить, почему - может будет понятно по тексту ниже.

Вот смотри. На нее только таможенная пошлина будет 800К.
Так же мощность 280 сил, а потому добавляй еще примерно 1.8М утильсбора. Плюс оформление всех документов еще примерно 50к, ну и транспортировку не забывай.

Итого ты только за таможню и документы ты заплатишь минимум 2650-2700 даже если бы ее бесплатно там отдавали.

В наилучшем для тебя случае (но тоже хуевом если так разобраться) у них указана цена "за границей", без учета транспортировки и таможенных платежей", что приведет тебя в диапазон полной стоимости 3.5-4М.

В худшем - такой тачки вообще не существует. И после первого перевода денег они просто пропадут.
Аноним 19/06/26 Птн 01:13:34 6822009 63
>>6821962
Ну кста чел выше прав, это скорее всего цена в европке, или откуда они её там доставляют.
Аноним 19/06/26 Птн 01:36:47 6822012 64
>>6821962
Нет. Тут год-два назад был шизоид с джулией, он свой драйв скинул, так она у него стабильно раз в месяц ездила в сервис, причем чаще - на эвакуаторе. Лютая ломучая поебень.
Ну а контора - явно скам.
Аноним 19/06/26 Птн 07:23:21 6822034 65
178184293796270[...].jpg 281Кб, 1200x1600
1200x1600
178184298022211[...].jpg 187Кб, 1200x912
1200x912
>>6821975
>? они вроде не дорогие
В моём регионе встречаются редко. У одного что-то с коробкой , сильно пинается или вроде того, у другого салон усосанный. Это если брать новый кузов
Аноним 19/06/26 Птн 07:33:14 6822036 66
>>6821784 (OP)
Вопрос уровня бэ. Если есть знак обычной парковки (не платная) и знак инвалида, то обычным машинам стоять там нельзя или можно ?
Аноним 19/06/26 Птн 09:09:22 6822060 67
>>6822036
По правилам стоять нельзя, но никого это не ебёт, особенно если это парковка какого-нибудь магазина, а не улица, где есть шанс получить штраф.
Аноним 19/06/26 Птн 09:15:30 6822061 68
>>6822060
Однажды, давным давно я нарвалсяя на эвакуацию машины, и когда стоял в очереди в ГАИ за штрафом передомной была женщина у которой эвакуировали машину с инвалидного места - она спорила с гаишником что у нее сын инвалид, но раз нет знака на машине то и гаишнику не откуда было это узнать.

Так что бывает всякое, но это больше 10 лет назад было

Лично мне как то западло такие места занимать, я вижу в этом какое то суеверие
Аноним 19/06/26 Птн 09:21:33 6822065 69
>>6822060
Вобщем новиопы глумятся над гоями чтобы те от безысходности залезли в переполненную маршрутку. При том что реальных инвалидов кто ездит на машине мне попадалось полтора человека

Понятно.
Аноним 19/06/26 Птн 09:39:48 6822068 70
image.png 14Кб, 627x165
627x165
>>6821939
Вот скажи ховер, ты в жизни ездил на двух машинах, разве ты не заметил никакой разницы между хавалом и ховером? Поворачиваемость, динамика, крены хотя бы, не?
Аноним 19/06/26 Птн 09:45:00 6822070 71
>>6822061
>гаишнику не откуда было это узнать
Они вообще номер проверяют по наличию его в базе. Если знака нет, но номер в базе, то через суд оспаривается штраф, а увозить не должны. Тут либо с эвакуацией ей не повезло или номера не было в база, а она просто пиздела. Ну или 10 лет назад не проверяли по базе, я не знаю.
В моей малой мухосране на 1.6 миллионов попасть на эвакуацию реально только на десятке улиц, стационарные места кормушки служб.

>>6822065
>реальных инвалидов кто ездит на машине мне попадалось полтора человека
Чаще всего оформляют как машину, перевозящую инвалида. За мзду оформляют доверенность от инвалида и попадают в базу и паркуются где хотят. Их, кстати, много стало последние годы.
Аноним 19/06/26 Птн 09:55:09 6822075 72
>>6822012
Альфа ромео ломучая даже когда она новая.
>>6821962
Конечно стоит, вилка следующая:
1) после твоего обращения тебе скажут "ну вообще то, это цена в ЕС, а на самом деле там будет такая то цена с утильсбором, но зато есть прекрасный хавал из китая подешевле? Будешь брать хавал? Ты хавал говно? Говно хавал? Хавал? Хавал говно?"
2) тебе скажут "бля буду братан, цена честная, всё путём! Вот тебе криптокошелёк переводи, сам понимаешь, какое ща время и что налоговая делает, мы пытаемся твои деньги сэкономить!" и через неделю тебе звонок "я майор псб чернобаев 850к неделю назад на такой то кошелек вы переводили? Пупупуууу, вообще то это были эквестриане, сынок, и тебе грозит пж, кредит идём брать или пойдем посидим?"
Аноним 19/06/26 Птн 10:02:41 6822083 73
>>6822075
>Альфа ромео ломучая
Ломаться она начала на моменте наклеивания шильдика на бмв?
Аноним 19/06/26 Птн 10:07:04 6822089 74
>>6822083
Анон, откуда ты вообще это высрал? Да её позиционировали, как конкурента бнв 3, но это не бнв 3. У тебя неправильная инфа в голове закрепилась.
Аноним 19/06/26 Птн 10:39:54 6822106 75
>>6822083
Скорее джип чем бнв.
Аноним 19/06/26 Птн 13:33:58 6822198 76
>>6822075
> Альфа ромео ломучая даже когда она новая.
Кек
Аноним 19/06/26 Птн 13:35:43 6822199 77
>>6822068
Поехавший даже не понял, про что мой пост,мило.
Аноним 19/06/26 Птн 13:42:21 6822203 78
>>6822065
> При том что реальных инвалидов кто ездит на машине мне попадалось полтора человека
Большинство инвалидов с машиной не совсем без ног. Третья группа инвалидности это удаленная меланома, желчный, поражения печени (не алкогольные)
Аноним 19/06/26 Птн 13:51:06 6822212 79
image.png 11Кб, 306x107
306x107
>>6822199
Что непонятного в том, что ты в силу своего завышенного самомнения воспринял негативный опыт как катастрофу и теперь проецируешь его на окружающих. А ты думал нарциссом быть просто?
Твоё мышление где-то на уровне 18-20 летнего битарда, который по умгмумкал однокурснице, был проигнорирован и пошёл всех доёбывать своим блекпилом, пытаясь донести что все бабы одинаковые.
Аноним 19/06/26 Птн 13:52:41 6822215 80
>>6822068
> Поворачиваемость

ПОБЕДИТЕЛЬ ПОВОРАЕВОМОСТИ это ты? Как твой говноб5 поживает?
Аноним 19/06/26 Птн 13:56:26 6822218 81
>>6821784 (OP)
> Службы имени Ховера тред #470
Дауны, зачем вы делаете такие названия? Но один ньюфаг сюда не зайдет
Аноним 19/06/26 Птн 13:59:21 6822220 82
>>6822218
Ради этого и сделали
Аноним 19/06/26 Птн 13:59:55 6822221 83
Аноним 19/06/26 Птн 14:00:16 6822222 84
Аноним 19/06/26 Птн 14:01:38 6822223 85
>>6822215
Знаешь почему у пассата нет контроля полосы, ховер?
Он ему не нужен.
Аноним 19/06/26 Птн 14:03:33 6822225 86
>>6822212
>Все машины одинаковые
В них есть сидения и руль?
Какая мудрая мысль! Что уровня
>Всем бабам нужно только одно

>>6822218
Вангую - этот тред уже в говне и все ответы тут будут уровня Ховера.
Аноним 19/06/26 Птн 14:35:55 6822246 87
>>6822220
> Ради этого и сделали
И зачем?.охота общаться самими с собой?
Аноним 19/06/26 Птн 14:39:40 6822251 88
>>6822246
А что, ховер планирует наконец уйти?
Аноним 19/06/26 Птн 14:46:04 6822255 89
>>6822223
>Знаешь почему у пассата нет контроля полосы, ховер?
Потому что некрота ебаная.
Аноним 19/06/26 Птн 14:48:39 6822258 90
>>6822223
>Он ему не нужен.

Потому что выезжает со двора только на эвакуаторе?
Аноним 19/06/26 Птн 14:51:42 6822263 91
>>6822258
>>6822255
Кста пассат б5 неиронично самый часный из некровагов, вчера у твоей работки такой видел
# OP 19/06/26 Птн 14:51:56 6822264 92
>>6822218
Ну я сделал. Ты лучше расскажи, почему последние 5 тредов разговоры разве что о Ховере? Нихуя обсуждений не получается: Ховер то, Ховер это. Разве что еще до марки сральной бумаги в толчке у Ховера и зубной пасты в ванной не дошли.

Меня как минимум десять раз Ховером называли когда я пытался что-то отвечать или возражать кому-нибудь.

Заебало блядь.
Аноним 19/06/26 Птн 14:56:58 6822266 93
>>6822264
Потому что на борде нихуя нет модерации, а эта аватарка-вниманиеблядь отвечает буквально каждому, хотя сам нихуя и ни в чем не разбирается, абсолютно на любой вопрос и вынуждает других анонов вмешиваться?
Аноним 19/06/26 Птн 14:57:06 6822267 94
>>6822264
>десять раз Ховером называли
Меня всего пару раз. Но согласен с тем, что шиз с фиксацией на Ховере уже заебал.
Аноним 19/06/26 Птн 14:57:47 6822270 95
Аноним 19/06/26 Птн 14:57:51 6822271 96
>>6822267
Ховер, тебя не спрашивали
Аноним 19/06/26 Птн 14:59:11 6822273 97
image.png 1082Кб, 736x1041
736x1041
>>6822267
По моему их двое, они в прошлом треде друг друга ховером называли.
Аноним 19/06/26 Птн 14:59:16 6822274 98
>>6822266
>нихуя нет модерации
Дежурно напомню про замечательный ДТП тред >>6814042 (OP)
И эта хуйня там уже словно вечность. Можно писать в /d, частично чистят вилкой, но потом не опять, а снова.
Аноним 19/06/26 Птн 15:00:01 6822275 99
>>6821784 (OP)
Давайте за ответы на вопросы выдавать звание почётного Ховера.
Аноним 19/06/26 Птн 15:01:02 6822276 100
>>6822251
> А что, ховер планирует наконец уйти?
Да он и так делает дай бог несколько постов за тред.
Аноним 19/06/26 Птн 15:02:07 6822277 101
>>6822264
> Меня как минимум десять раз Ховером называли когда я пытался что-то отвечать или возражать кому-нибудь.
Потому что он был чуть ли не единственным здесь, кто что-то пытался говорить по делу
Аноним 19/06/26 Птн 15:06:22 6822280 102
>>6822277
>он был единственным здесь, кто что-то пытался говорить по делу
И вы скажете что вот это вот не ховер?

Где гарантия что это не он сам вниманиеблядствует так?
Аноним 19/06/26 Птн 15:17:10 6822288 103
>>6822264
Ховеродаун спокойно
Аноним 19/06/26 Птн 15:18:13 6822289 104
>>6822273
> По моему их двое, они в прошлом треде друг друга ховером называли.
То есть у нас вместо настоящего ховера есть два подражателя ховера. Прекрасно.
Аноним 19/06/26 Птн 15:19:08 6822291 105
>>6822280
> И вы скажете что вот это вот не ховер?
Это не ховер.
> Где гарантия что это не он сам вниманиеблядствует так?
Гарантия это твоя шиза с выдумываем
Аноним 19/06/26 Птн 15:21:54 6822294 106
Аноним 19/06/26 Птн 15:23:21 6822297 107
>>6822291
>Это не ховер
>твоя шиза с выдумываем
Да ты похоже реальный ховер, ну ка, ответь чем задний привод лучше переднего.
Аноним 19/06/26 Птн 15:26:42 6822300 108
>>6822277
По какому делу, ты отвечал вредные советы на самые тупые вопросы которые сам чел уже погуглил и забыл
Аноним 19/06/26 Птн 15:53:40 6822333 109
>>6822300
> Вредные советы
Опять начинаешь? Давай ещё расскажи, что это ховеродаун рассказывал выливать масло из компрессора и ездить на 6 передаче в горку
Аноним 19/06/26 Птн 16:07:40 6822344 110
>>6822333
Да ты и правда ховер, лол. Кроме тебя твои обсёры больше никто и не помнит. Ховерошиз похоже прав в своей психоаналитике.
Аноним 19/06/26 Птн 16:12:30 6822348 111
>>6822344
> Ховерошиз вывел шизоаналитику
Аноним 19/06/26 Птн 16:14:01 6822350 112
>>6822348
А хули ещё делать в этом треде? На любой пук выбегает ховер и начинает доставать из под плаща свои комплексы.
Аноним 19/06/26 Птн 16:22:54 6822352 113
>>6822350
Можно игнорить его, если он тебя раздражжает, а чтобы сраться завести отдельный Ховер-тред.
Аноним 19/06/26 Птн 16:24:35 6822353 114
>>6822352
Осталось туда ховера выгнать чтобы тут не срал
Аноним 19/06/26 Птн 16:27:17 6822354 115
>>6822353
Ну можно тут не обсуждать его, а в отдельном треде давать линки на его посты и обсуждать там. Тогда Ховер срача в ньюфаг-треде не будет особо.
Аноним 19/06/26 Птн 16:33:07 6822356 116
Untitled.png 0Кб, 50x43
50x43
Untitled2.png 1Кб, 50x43
50x43
Untitled3.png 1Кб, 50x43
50x43
Untitled4.png 1Кб, 50x43
50x43
Аноним 19/06/26 Птн 16:34:20 6822358 117
>>6822354
Тогда под определение попадают даже ответы уровня "нет ты неправ это въебёт анону коробку съеби на пикабу", а срач никуда не исчезнет пока ховеродовен не начнёт думать (не начнёт, не способен) что пишет
Аноним 19/06/26 Птн 16:44:48 6822363 118
>>6822352
> а чтобы сраться завести отдельный Ховер-тред.
Там не будет ховеродауна и ховерошизу(ам) это не интересно. У них все самомнение это выставить ховера дурачком.
Аноним 19/06/26 Птн 16:54:17 6822371 119
>>6822363
> выставить ховера дурачком
Так ховер сам с этим великолепно справляется
Аноним 19/06/26 Птн 16:59:19 6822375 120
>>6822363
Опять ты, ховер? Игра в мафию блять, убеди всех что ты не ховер.
Аноним 19/06/26 Птн 17:01:26 6822377 121
>>6822352
>Можно игнорить его
Ньюфаги не в курсе его существования и начинают следовать его советам.
>чтобы сраться завести отдельный Ховер-тред
Это сработает только если ховера оттуда не выпускать.
Аноним 19/06/26 Птн 17:44:31 6822401 122
>>6822223
> Знаешь почему у пассата нет контроля полосы, ховер?
Потому что пассаты перестали выпускать 20 лет назад. У всех новых машин в Европе есть контроль полосы
Аноним 19/06/26 Птн 17:54:55 6822403 123
>>6821784 (OP)
Есть мысль присрать парктроник, с озона за полтора косаря нормальный будет?
Аноним 19/06/26 Птн 18:17:13 6822409 124
Сколько ховеродаунов в треде
Аноним 19/06/26 Птн 18:17:25 6822411 125
>>6822403
> Есть мысль присрать парктроник, с озона за полтора косаря нормальный будет?
Нет
Аноним 19/06/26 Птн 18:23:41 6822416 126
>>6822411
Что тогда предлагаешь?
Аноним 19/06/26 Птн 18:28:13 6822420 127
>>6822416
Купить новый автомобиль
Аноним 19/06/26 Птн 18:29:12 6822422 128
>>6822420
Купил, теперь хочу поставить парктроник.
Аноним 19/06/26 Птн 18:42:20 6822430 129
Аноним 19/06/26 Птн 18:43:32 6822432 130
image.png 1064Кб, 1003x1003
1003x1003
Аноним 19/06/26 Птн 18:45:57 6822436 131
Праворульный Субару ХВ топ за свои деньги?
Аноним 19/06/26 Птн 18:48:29 6822440 132
>>6822422
> Купил, теперь хочу поставить парктроник.
У новых есть
Аноним 19/06/26 Птн 18:48:44 6822441 133
>>6822436
> Праворульный Субару ХВ топ за свои деньги?
Нет
Аноним 19/06/26 Птн 18:49:57 6822443 134
>>6822441
А какие альтернативы для Сибири?
Аноним 19/06/26 Птн 18:55:08 6822449 135
>>6822443
Если Субару в Сибири, то форестер.
Аноним 19/06/26 Птн 19:03:48 6822456 136
Аноним 19/06/26 Птн 19:27:12 6822473 137
>>6822449
Так он вдвое дороже
Аноним 19/06/26 Птн 21:28:25 6822559 138
>>6822449
> Если Субару в Сибири, то форестер.
Именно
Аноним 19/06/26 Птн 22:32:41 6822586 139
>>6822403
Ты его не присрешь за 3 рубля в говно типа калины
Аноним 19/06/26 Птн 23:00:40 6822593 140
Аноним 19/06/26 Птн 23:05:28 6822594 141
>>6822593
Ничего в общем-то. Если есть датчики, мозги для них, и куда пищалку присрать, можешь хоть на пассажирское сиденье эти макароны закрепить, вопрос только в том куда это присрать и как аккуратно тебе руки это позволят сделать.
Аноним 19/06/26 Птн 23:08:46 6822595 142
>>6822594
Ты о чём вообще? Пищалка и монитор в едином блоке клеются на панель, мозги кидаются в багажнике, дырка под датчики есть. Меня интересует работоспособность.
Аноним 19/06/26 Птн 23:36:06 6822599 143
>>6822595
>Меня интересует работоспособность
А в чём сомнения? Присобачил датчики, мозги где-нибудь в багажнике прикрепил, потом кинул провод, например под обшивкой крыши и по стойке вперёд, питание подключаешь к фонарю заднего хода. Я так себе камеру приделывал сзади.
Аноним 19/06/26 Птн 23:38:36 6822600 144
>>6822599
Вот и спрашиваю насколько эта штука одноразовая и какие есть нюансы. Например про питание от фонаря. Разве там такое низкое потребление?
Аноним 19/06/26 Птн 23:44:07 6822603 145
>>6822600
Про парктроники не скажу, но камерой проблем не было. Но я в итоге наигрался и убрал, но по другим причинам, регистраторопроблемы. А по технической части проблем не будет, можешь даже не думать о потреблении, там единицы ватт, ничего там проводу не сделается.
Аноним 19/06/26 Птн 23:56:13 6822606 146
>>6822603
Ну ладно, а то я уж думал реле присирать.
Аноним 20/06/26 Суб 00:01:01 6822609 147
>>6822600
Ты бы еще спросил как елочку на зеркало повесить. Питание берешь с лампочки заднего хода, потребление там примерно нихуя, из нюансов только подключить датчики к блоку согласно их расположению и на датчиках есть отметка, важно этой отметкой, собственно, вверх их и поставить. Все.
Так же есть блоки, которые умеют подключаться к магнитоле, удобно если у тебя уже есть аналоговая камера, камеру втыкаешь в блок парктроников, а от него уже в магнитолу - датчики будут отображаться поверх камеры и без лишней хуйни и колхоза.
Аноним 20/06/26 Суб 00:06:22 6822611 148
>>6822456
> И? Ты бухой что ли?
Что за новая машина без паркинг
Аноним 20/06/26 Суб 00:09:27 6822612 149
Аноним 20/06/26 Суб 00:10:40 6822613 150
>>6822612
Сказать по делу нечего
Аноним 20/06/26 Суб 00:16:10 6822614 151
Аноним 20/06/26 Суб 10:30:34 6822678 152
>>6822620 →
Так погодь, если вытащить ключ, пропадет питание, а без питания бензин не взорвется
Или ты дизеледебил?
Аноним 20/06/26 Суб 11:49:47 6822694 153
>>6822678
А может у него там на магнето свечи.
Аноним 20/06/26 Суб 18:36:48 6822825 154
Аноним 20/06/26 Суб 18:44:19 6822827 155
1781970260197.mp4 1277Кб, 1280x720, 00:00:09
1280x720
Анон, что за машина, японец какой-то праворульный?
Аноним 20/06/26 Суб 19:02:45 6822831 156
Аноним 20/06/26 Суб 23:15:10 6822894 157
Впервые покупаю авто. Права получил недавно.
С пробегом, в крупном дилерском центре в мск.
Цена авто - 1,7 млн, в кредит пишут что 1,6 будет. Сторгуюсь на 1,5 уверен.
Меня устраивает.
Мой план покупки такой пока что:
500 к внести кредиткой, получить кешбек на категорию "авто" 5%.
Остальной лям взять в кредит, с каско (первый авто все же) на 2 года. Каско на год только.
Если что - могу налом всю сумму заплатить, но не хочу с голой жопой остаться без всех сбережений и за этот нал как я понимаю дилеры никакие скидки не дают, а наоборот.
Какие подводные?
Аноним 20/06/26 Суб 23:22:53 6822895 158
>>6822894
Подводных дохуище. Возьми две гранты с салона и не мучайся.
Аноним 20/06/26 Суб 23:23:38 6822896 159
>>6822894
>Впервые покупаю авто
>Права получил недавно
>Цена авто - 1,7 млн
>500 к внести кредиткой
>Остальной лям взять в кредит, с каско (первый авто все же)
Чел блять, какое каско на б/у, какой кредит на первую машину?
Первую машину надо брать с расчётом что её не жалко будет во всех смыслах.
Аноним 20/06/26 Суб 23:28:52 6822897 160
>>6821784 (OP)
Есть штампы, хочу их перекрасить. У них есть коррозия по ободу, один даже спускал, хочу захуярить там всё болгаркой с щёткой и покрасть. Какие подводные?
Аноним 20/06/26 Суб 23:33:46 6822899 161
Аноним 20/06/26 Суб 23:39:39 6822900 162
Аноним 20/06/26 Суб 23:52:48 6822901 163
>>6822897
>Какие подводные?
Я так делал с двумя штампами - одному помогло, а второму нет. Выкинул их, купил литьё и оказалось, что дело было в спускающей шине)
Аноним 20/06/26 Суб 23:57:21 6822902 164
>>6822901
Я имею ввиду поверхности прилегания норм будет? Типо я счищу ржу и покрашу каверны, или сначала в них герметик запихать или тип того?
Аноним 20/06/26 Суб 23:57:32 6822903 165
>>6822825
>ПУШКА@ГОНКА@CVT
Бггг. Пробег под 200, как раз пришло время отъёба
Аноним 20/06/26 Суб 23:58:40 6822904 166
>>6822902
Ну я делал не сам, но стоял рядом. Никаких герметиков не применяли - просто съебнули ржу болгаркой и задули из баллона.
Аноним 21/06/26 Вск 00:00:51 6822905 167
>>6822894
>получить кешбек на категорию "авто" 5%.
Проверь, что нет лимита на сумму кэшбэка.
>Какие подводные?
Дилерское каско будет в 1.5-2 раза дороже рынка.
Аноним 21/06/26 Вск 00:03:31 6822906 168
>>6822600
>насколько эта штука одноразовая и какие есть нюансы
В чём одноразовость? Их так и ставят. Чекни видео, если сомневаешься
Аноним 21/06/26 Вск 00:21:36 6822908 169
>>6822903
Для японца это просто обкатка
Аноним 21/06/26 Вск 01:12:14 6822912 170
>>6822903
Там пробег 136к, до 200к еще 5 лет ездить можно
Ну а что еще можно взять двухдверное за 1.5л? Бэху на 10 лет старше и не выезжать из сервиса?
Аноним 21/06/26 Вск 03:31:17 6822919 171
>>6822897
> Есть штампы, хочу их перекрасить. У них есть коррозия по ободу, один даже спускал, хочу захуярить там всё болгаркой с щёткой и покрасть. Какие подводные?
Отвалится через неделю
Аноним 21/06/26 Вск 03:32:11 6822921 172
>>6822894
> Кредит на б/у при полутора лямах наша на руках
Не говорите ему про то, что китайцев продают под 0%
Аноним 21/06/26 Вск 03:32:53 6822922 173
>>6822905
> Дилерское каско будет в 1.5-2 раза дороже рынка.
Не будет. Сейчас перепуки уже такие же цены ставят
Аноним 21/06/26 Вск 05:18:01 6822934 174
>>6822894
>Мой план покупки такой пока что:
>500 к внести кредиткой
Там тебе скажут "пук, мук, ну карточкой пожалуйста +5% к сумме"

>>6822921
Это там где ты 70% кэша приносишь, а остальные 30% тебе дают на два года?

>>6822896
>Первую машину надо брать с расчётом что её не жалко будет во всех смыслах.
Ебать у тебя трясучка. У людей которые так думают обычно вся жизнь в говне, ибо главное взять подешевле, ибо всё равно потом выкидывать или менять когда сломается.
Аноним 21/06/26 Вск 07:02:21 6822938 175
>>6822934
> Это там где ты 70% кэша приносишь, а остальные 30% тебе дают на два года?
60. На 4
Аноним 21/06/26 Вск 07:05:58 6822940 176
>>6822934
И да, покажи хоть что брать собрался порофлим
Аноним 21/06/26 Вск 07:31:52 6822941 177
>>6822938
>60
Охуеть блядь разница, когда анон пришел с 500 кэша.

>>6822940
С чего ты рофлить собрался когда я тут мимопроходил.
Аноним 21/06/26 Вск 07:48:50 6822942 178
>>6822941
Опять ауди100 шиз увидел своего пациента. Что, без ховеродауна некого троллить?
Аноним 21/06/26 Вск 07:52:33 6822944 179
>>6822894
> 500 к внести кредиткой, получить кешбек на категорию "авто" 5%.
Скажи пожалуйста, ты часто с такими гениальными идеями просыпаешься?
Аноним 21/06/26 Вск 07:53:09 6822945 180
>>6822934
> Там тебе скажут "пук, мук, ну карточкой пожалуйста +5% к сумме"
Достаточно просто не покупать машину у Ашота
Аноним 21/06/26 Вск 09:01:23 6822953 181
>>6822912
>Там пробег 136к
Бля, перепутал - 174 это лс, а я думал что пробег
Аноним 21/06/26 Вск 12:44:19 6822999 182
Аноним 21/06/26 Вск 12:45:56 6823001 183
>>6822921
Продажа под 0%:
> Внеси 60-80% сразу
> Упроси манагера не оформлять карту помощи на дорогах за 300к
> оформи кредит
> оплати полный каско по кредитной ставке на весь срок с х2 наценкой дилера
ВОТ ЭТО ВЫГОВНО! БУКВАЛЬНО СЕБЕ В УБЫТОК РАБОТАЮТ, АОД 0% И БЕЗ ПЕРЕПЛАТ, НЕ КРЕДИТ С НАЕБАТЕЛЬСКИМИ УСЛОВИЯМИ, ПОВТОРЯЮ, НЕ КРЕДИТ!
Аноним 21/06/26 Вск 12:47:22 6823002 184
>>6822934
>У людей которые так думают
Нет надо взять китайца, трястись над каждой коцкой, никуда не ездить, а когда ляжет, а он ляжет, китаец же, начать с горящей жопой бегать и ненавидеть автомобили.
Не всем надо повторять путь ховера, нормальным людям нужна просто нормальная б/у машина, которую не жалко вьебать.
Аноним 21/06/26 Вск 12:49:22 6823004 185
>>6822942
Ховер у тебя паранойя. Прямо самая настоящая, про ауди 100 ни слова никто не сказал.

мимо
Аноним 21/06/26 Вск 14:20:33 6823022 186
>>6822999
> Ты пробовал?
Сосать хуй? Не это только ты.
Аноним 21/06/26 Вск 14:20:59 6823023 187
>>6823001
> Упроси манагера не оформлять карту помощи на дорогах за 300к
> > оформи кредит
> > оплати полный каско по кредитной ставке на весь срок с х2 наценкой дилера
Ты дебил?
21/06/26 Вск 14:46:06 6823037 188
>>6822942
>ауди100 шиз
Раз уж на то пошло - я прулеёб на заниженном voxy zwr95 которого в прошлом треде обсуждали.

Пора уж бригаду медиков вызывать в этот тред, а то паранойя уже приобретает вид эпидемии.
Аноним 21/06/26 Вск 14:49:17 6823041 189
>>6823002
Ебать у тебя крайности:

с одной стороны
>надо взять китайца, трястись над каждой коцкой, никуда не ездить, а когда ляжет, а он ляжет, китаец же, начать с горящей жопой бегать и ненавидеть автомобили.

а с другой
>Первую машину надо брать с расчётом что её не жалко будет во всех смыслах

Но ведь можно же пойти взять пусть и бэушку, но не убитую в кал и на которой будет приятно ездить. И на которой будет хотеться ездить.
Аноним 21/06/26 Вск 14:50:16 6823043 190
>>6823002
Двачую. Даже на мою 30 летнию некро в случае отъеба движка - 30к рубасов, а за АКПП 50к. Причем АКПП можно переделать в механику, что роняет стоимость трансмиссий в 3 раза.
Аноним 21/06/26 Вск 16:04:01 6823061 191
image.png 330Кб, 720x405
720x405
Шел 4 день отсутствия топлива на АЗС, пришлось бросить машину и идти с канистрой (в канистры не разливают).
Аноним 21/06/26 Вск 16:04:32 6823062 192
>>6821784 (OP)
Пумущок на связи
Чёт появился какой то стучок при начале движения. Когда трогаюсь звук и ощущение будто на небольшой камень наехал, или что колесо за локер немного зацепилось. Вроде когда с задней передачи трогаюсь то же самое
Чзх? Шрус/подушка?
Аноним 21/06/26 Вск 16:08:32 6823063 193
>>6823041
>И на которой будет хотеться ездить
Братан, когда ты вьебал все свои накопления в это корыто и ещё должен остался, хотеться ездить тебе точно не будет.
Аноним 21/06/26 Вск 16:08:40 6823064 194
изображение.png 20Кб, 1197x135
1197x135
>>6823061
Эт где. У меня на урале все зашибись.
Аноним 21/06/26 Вск 16:15:25 6823065 195
Аноним 21/06/26 Вск 16:22:36 6823072 196
>>6823065
Ну извини что я не ховер
Аноним 21/06/26 Вск 16:26:46 6823076 197
Аноним 21/06/26 Вск 16:27:24 6823077 198
>>6823041
> Но ведь можно же пойти взять пусть и бэушку, но не убитую в кал
Нужно просто поднимать да? Ну и смотреть..
Аноним 21/06/26 Вск 17:27:43 6823099 199
>>6821995
Ебать из каких отходов собирают тазы, даже профлист на заборе крепче этого дерьма.
Аноним 21/06/26 Вск 18:01:58 6823110 200
>>6823099
Эта приора старше тебя, ей можно. Кроме порогов остальное поверхностная ржа, и то не на несущих конструкциях.
Аноним 21/06/26 Вск 18:07:17 6823112 201
>>6823110
Ну как бы сказать помягче, этой приоре уже пиздец. Чтобы это исправить банального подкрашивания и даже шпакли не хватит.
Аноним 21/06/26 Вск 18:14:55 6823113 202
>>6823112
Что там исправлять, кроме дверей на фото ничего криминального нет. Если там ещё и дно живое, я не вижу причин ей не получить свой слой шпакли у нового владельца и ездить дальше.
Аноним 21/06/26 Вск 18:29:03 6823115 203
>>6823113
Капот, двери, крылья - сварка либо замена
Крыша, стакан - сошлифовать ржу и покрасить
Если там стакан вздулся, прикинь что с днищем
Аноним 21/06/26 Вск 18:34:03 6823116 204
>>6823115
Буквально всё упомянутое - поверхностная ржа которая ещё не успела внутрь уйти, особенно на крыше. На стакане кроме того отслоившегося куска справа это не пузыри, это заводская сварка такая неуклюжая. Про днище поговорим если будут фотки днища, а пока эта аналитака с полной переваркой какая-то дохуя истеричная для типичных побежалостей.
Аноним 21/06/26 Вск 18:43:50 6823118 205
>>6823110
Сколько ей лет? У поло 2010 года ноль рыжиков. Калина 2015 года в 2019 году была уже гнилая.
Аноним 21/06/26 Вск 18:45:33 6823119 206
>>6823116
Какая поверхностная ржа ебанутый, оно насквь сгнило, эта хуйня пальцем протыкается, ты как ездить собрался на этом дерьме ебанутый? Оно даже в норм состоянии удар не держит, а втаком состоянии оно без удара может расспыаться нахуй и жопой асфальт будешь чесать.
Аноним 21/06/26 Вск 18:56:08 6823123 207
>>6823119
Ты видимо только на картинках ржавчину и видел, там насквозь отгнила только дверь, и это такой типичный дамаг что даже не смешно.
Про удар можешь не беспокоиться, приора изначально так сделана что в гармошку сложится даже не ржавая, ты не от того тряску начал.
Аноним 21/06/26 Вск 19:00:46 6823124 208
image.png 865Кб, 1034x550
1034x550
image.png 6466Кб, 2560x1920
2560x1920
Аноним 21/06/26 Вск 19:03:10 6823126 209
>>6822897
Пошкрябай наждачкой восьмидесятой, сверху крась. Если в зимний период использоваться не будут, то и даже не зацветут пару сезонов.
Аноним 21/06/26 Вск 19:10:24 6823127 210
>>6823126
Как раз на зиму штампы готовлю, лол
Аноним 21/06/26 Вск 19:46:02 6823132 211
>>6823023
Да, а к делу это как относится? Кредит под 0% перестаёт быть кредитом?
Аноним 21/06/26 Вск 20:21:15 6823146 212
>>6823132
Кредит под 0% это уже халяльный кредит
Аноним 21/06/26 Вск 20:24:34 6823148 213
>>6823132
Я же вам уже обьяснял. Кредит под 0% это инвестиция.
Аноним 21/06/26 Вск 20:30:29 6823150 214
>>6823127
Тогда зацветут ближе к весне. Все равно делов на 10 минут. Если в чёрный красить, то можно прям с резиной.
Аноним 21/06/26 Вск 20:44:33 6823152 215
>>6823001
> Внеси 60-80% сразу
В чём минусы?
> Упроси манагера не оформлять карту помощи на дорогах за 300к
Не покупай ЭКСИД в говнодиллерах
> оформи кредит
Мы про кредит под 0% и говорим. А что?
> оплати полный каско по кредитной ставке
Чаво?

Короче, даун на жиге не в курсе.
Аноним 21/06/26 Вск 20:47:46 6823154 216
>>6823132
> Да, а к делу это как относится? Кредит под 0% перестаёт быть кредитом?
Бабсрака, если тебе кредит под 0% проблема то я хз
Аноним 21/06/26 Вск 21:03:52 6823156 217
Аноним 21/06/26 Вск 22:08:29 6823177 218
>>6823154
Я хочу чтобы моя жопа принадлежала мне, а не жыду. Захотел - стал РНН, а не рабом жополизом жыдобарина лищь бы не уволили
Аноним 21/06/26 Вск 22:26:38 6823190 219
>>6823177
Тогда тебе машина не нужна.
Аноним 21/06/26 Вск 22:57:11 6823207 220
1687917203774.jpg 184Кб, 758x667
758x667
Кстати о продавцах НАСТОЯЩИХ МАШИН. У меня одноклассник хотел купить эту машину, когда она только встала на прикол за 100к. Владелец сказал, типа ну его нахуй, давай 300 или 400, не помню. В итоге потом через 3 года звонил "забирай за 100к". Ага. Говно стоявшее не на ходу.
Аноним 21/06/26 Вск 23:15:50 6823215 221
>>6823207
Ох уж эти ховеростори)))
Настолько не знать как работает рынок авто это конечно сильно.
Аноним 21/06/26 Вск 23:56:39 6823228 222
Аноним 22/06/26 Пнд 00:40:58 6823237 223
1703528185356.png 326Кб, 1216x511
1216x511
Аноним 22/06/26 Пнд 01:07:56 6823241 224
>>6823148
>>6823154
Инвесторы уровня /б
>>6823146
Точно, это ты хорошо вспомнил, наверняка инвесторы выше уже во всю халяльными РАССРОЧКАМИ обмазались, деньги из воздуха же!
Аноним 22/06/26 Пнд 01:33:29 6823243 225
>>6823241
Свинья, чем тебе не нравится кредит под 0%
Аноним 22/06/26 Пнд 01:50:12 6823245 226
>>6823152
> Короче, даун на жиге не в курсе.
Кек, дурачок даже не в курсе о разницы в цене полиса для кредита и обычного, так еще что-то пиздит.
Дважды покупал ведро за нал у офф. дилера(один раз бу, второй раз новое), а так же разок довелось поприсутствовать при оформлении кредита за новенький хавал, разница просто космическая, переплата за хавал, кстати, получилась интересная.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:56:38 6823248 227
>>6823152
>> Внеси 60-80% сразу
>В чём минусы?

Минусы только в том что долбоёбы вроде тебя вообще не вникают в суть вопроса.

Изначально вопрос был такой:
>>6822894
>Мой план покупки такой пока что:
>500 к внести кредиткой, получить кешбек на категорию "авто" 5%.
>Остальной лям взять в кредит,
Мало того что у него кэша всего 500к, так и общая сумма покупки около 1.5.

Теперь покажи мне любого китайца где 500К хватит на взнос под 0.01%.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:02:23 6823252 228
>>6823243
Ну почему кредиторабы настолько беспросветно тупы? Еще раз, по пунктам, для умственно отсталых все равно не поможет:
1) Нужно оформлять кредит, в автосалоне это все делается долго и муторно, могут тянуть чуть ли не до закрытия, процедура мало приятная, прямо скажем.
2) Предоставляешь все свои сведения банкам пидорасам, которые не только сольют обязательно все, но и сами будут заебывать рекламными предложениями и прочим шлаком
3) Обязан оформить каско. Причем полис должен купить у дилера и на их условиях. Опытным путем уже было доказано, что наценка за АНАЛОГИЧНЫЙ полис, но купленный отдельно вплоть до 3 раз. При этом если ограничиться только полисом на основные риски, то разница будет уже чуть ли не в 5 раз. Ну а если застраховать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО повреждения по вине третьих лиц, так вообще раз в 30 экономия.
4) Проценты изначально заложены в стоимость. Вам, дурачкам, это неизвестно, но схема известна уже очень давно: магазин делает скидку на сумму процентов, в итоге ты КАК БЫ не платишь проценты, но на самом деле платишь. Вот только сейчас так то кризис, поэтому с пачкой денег можно допиздеться на скидку у дилера и просто купить машину дешевле изначально.
5) Ты вносишь 70-80%, это весомая сумма. И почти наверняка ты пришел за другой машиной/комплектацией по другой цене. Дилер просто сделал допродажу, втюхав тебе игрушку подороже. А ты влез в кредит, который изначально тебе и не был нужен. Ты просто ведомый лох, которого развели, ты мог купить авто без кредита, но решил влезть в кредит, молодец.
Аноним 22/06/26 Пнд 05:44:36 6823262 229
>>6823252
> Ну почему кредиторабы настолько беспросветно тупы?
Главное, что ты умный.
> Нужно оформлять кредит, в автосалоне это все делается долго и муторно
Аргумент уровня "я не умею читать и писать"
> Предоставляешь все свои сведения банкам пидорасам
А, ты ещё и наличкодебил)))
> Обязан оформить каско.
Договор читай, дебил. Впрочем, Каско полезен сам по себе. Но тем, кто считает даже ОСАГО побором, оно не понятно.
> Причем полис должен купить у дилера и на их условиях
Нет.
> Проценты изначально заложены в стоимость.
У, не знал, что можно купить джолиона за 2 ляма вместо 3.
Если нельзя получить скидку, то какая разница?
> Вот только сейчас так то кризис, поэтому с пачкой денег можно допиздеться на скидку у дилера и просто купить машину дешевле изначально.
Нельзя. Получить скидку дешевле мсрп очень сложно.
> Ты вносишь 70-80%, это весомая сумма. И почти наверняка ты пришел за другой машиной/комплектацией по другой цене. Дилер просто сделал допродажу, втюхав тебе игрушку подороже. А ты влез в кредит, который изначально тебе и не был нужен. Ты просто ведомый лох, которого развели, ты мог купить авто без кредита, но решил влезть в кредит, молодец.
Слушай, ты не из тех, кто верит в теории заговора?
Аноним 22/06/26 Пнд 07:15:11 6823268 230
1782101656675.png 652Кб, 835x662
835x662
1782101686858.png 597Кб, 908x664
908x664
1782101704085.png 941Кб, 1210x663
1210x663
Скуф с нортвудом купил хуйню и рад
Аноним 22/06/26 Пнд 07:21:27 6823269 231
изображение.png 4691Кб, 1912x1968
1912x1968
изображение.png 8582Кб, 1920x2560
1920x2560
изображение.png 7036Кб, 1920x2560
1920x2560
изображение.png 7137Кб, 1920x2560
1920x2560
изображение.png 7101Кб, 1920x2560
1920x2560
изображение.png 7395Кб, 1920x2560
1920x2560
изображение.png 7672Кб, 1920x2560
1920x2560
изображение.png 6771Кб, 1920x2560
1920x2560
>>6823110
>>6823112
>>6823113
>>6823115
Вот конкретно этой Приоре полный пиздец был. В днище под водительским была сквозная дыра сантиметров 15, один из передних рычагов держался на добром слове, передняя пассажирская дверь, у которой на фото куска нет - она была слеплена из монтажной пены, буквально, я охуел когда дверную карту снял. Из приколов у неё также была вентиляция салона, которая на скорости дула сама по себе, даже если вентилятор выключен и заслонки закрыты, везде какие-то аэродинамические шумы, везде что-то поддувало и стучало.
У мотора иногда цилиндр отъёбывал, я менял свечи и катушки - помогло на пару месяцев, потом я хуй забил. Одна из свечей в масле плавала, так что там явно что-то с ГБЦ. Ну и гидрики стучали, расход под 12 литров, но это я даже за неисправность не считаю. В прямо перед СТО где я техосмотр проходил, у неё отъебнули тормоза и я из-за этого въебался в тачку, которая у этого СТО стояла. Благо на месте починили, пришлось торомзные магистрали менять. Чинить её я вообще не решался особо, днище было настолько гнилое, что на подъёмник её не решались поднимать, некуда было.
Покупал я это добро за 310к, первая моя машина, осматривал с другом тазодрочером, который Бауманку закончил инженером поршневых двигателей. При покупке выглядела хорошо, пробег 172к, два владельца. Потом уже обнаружилось, что машина вся в шпатле и краске из баллончика, ну а после зимы вся ржа вылезла наружу. Дальше эксплуатировать это чудо желания особо не было, так что в этой же тусовке бауманских тазодрочеров был найден человечек, который намазал на неё очередной слой шпатли с краской и взял на себя бремя общения с покупателями, так что его услуги я тоже оплатил.
В итоге она была продана вместе с резиной и полным багажником запчастей за 300к каким-то деревенским бедолагам, которые в Москву ради неё приехали. Мне их жалко немного, но колесо Сансары должно вращаться дальше. Недавно заказал на неё автотеку, она до сих пор на учёте, так что видимо передвигается ещё где-то.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:30:03 6823271 232
изображение.png 3669Кб, 1693x1307
1693x1307
>>6823269
Напиздел, не под водительским а под пассажирским дыра была. Вот это вон на пикрил это внутренняя обшивка салона на улицу свисает.
Не спрашивайте нахуя я это купил, у меня на кармане была деньга, не было ВУ и мозгов, но было лютое желание купить универсал, чтобы появилась мотивация наконец сдать на права после 9 лет вялых попыток сдать экзамен. Так что я купил буквально первую же машину, которую я поехал смотреть, тут ещё и цвет мой любимый зелёный.
На права сдал, опыт получил, ни о чём не жалею.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:15:37 6823273 233
Аноним 22/06/26 Пнд 10:54:29 6823318 234
>>6823269
В целом типичное состояние для приоры, но я никогда не понимал ценообразования на них. Недавно друг машину искал, остановился на тоталеной двенашке за 200, там с кузовом пиздец какой то был, даже по фото было видно. На вопрос чё он какой нибудь пассат за эти деньги не глянет я был послан невнятными обьяснениями про ненадёжность и вообще не то.
В чём прикол брать удроченные тазы при наличии альтернатив?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:01:22 6823320 235
image.png 319Кб, 491x370
491x370
>>6823318
Потому приора это про спорт, это про эмоции, то что за деньги, которые просят за переваренные приоры можно купить вполне себе целого полика на автомате мы опускаем.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:37:26 6823330 236
>>6823262
> кредитораб защищает привычные кандалы
)
Ну вот о чем с тобой спорить? Ты же наглухо ебнутый, тебе говорят, чо при кредите навязывают полис по цене в 2-3 раза дороже чем он стоит. РЯЯЯ ТЫ ДУРАЧЕК ГАВАРИШ ЧТО КАСКА -ПАБОР
Ну пиздец, какой-то троллинг тупостью, не иначе.
Еще раз, соберись, болезненный. Побор - НАЦЕНКА на полис х2 - х3
Аноним 22/06/26 Пнд 11:37:43 6823331 237
>>6823320
> Потому приора это про спорт, это про эмоции
Срок
Аноним 22/06/26 Пнд 11:48:25 6823334 238
image.png 445Кб, 900x505
900x505
>>6823262
Почему ты не купил электродомкрат, раз силёнок обычным работать не хватает, а ховер?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:54:37 6823336 239
>>6823330
> тебе говорят, чо при кредите навязывают полис по цене в 2-3 раза дороже чем он стоит
Говорят хуйню. Дальше что? Ты ж даже понятия не имеешь, о чем говоришь.
> Ну пиздец, какой-то троллинг тупостью, не иначе.
Именно, троллишь тупостью. Давай, ренессанс или вск принеси на каску
Аноним 22/06/26 Пнд 12:13:33 6823345 240
>>6823334
Чот сильно я сомневаюсь, что эта залупа будет хоть как-то полезна. Что-то мне подсказывает, что когда она начнёт поднимать питаясь от 12 вольт с прикуривателя или сама сгорит, либо предохранители в процессе сожжёт. Пока самый забавный метод "автоматизации" это мощный гайковёрт, 17 головка и домкрат-ромбик, секунды за 3 машина поднимается.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:16:28 6823347 241
image.png 1726Кб, 1280x914
1280x914
Ну шо, я тот тип, что срал тут пол года назад своим дастером 2012 года 2.0 передний привод, автомат 120ткм пробег.
Который собирался продать за 850, а тут много анонов мне писало рррряяяя не продашь, ахахаха дастер 12 года за 850, лох, пидр.

В итоге я выставил его за лям, звонков не было неделю, скинул до 950, приехал подборщик, смотрел больше часа, говорит давай торг, я грю давай 910 и уехал, сказал на созвоне, через неделю приезжает опять говорит го на подъемник, посмотрели все еще раз, нашли еще пару косячков, говорит давай еще торг, говорю 900 крайняя цена, все добро, приехали его клиенты и забрали за 900. Подборщик сказал глянул все дастеры в городе в ценовом диапазоне до ляма, мой в самом хорошем состоянии.
Так что все можно продать, просто не продавайте ушат, а у вас видимо в большинстве именно ушат.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:17:26 6823348 242
>>6823345
>когда она начнёт поднимать питаясь от 12 вольт с прикуривателя или сама сгорит, либо предохранители в процессе сожжёт
>мощный гайковёрт
Не видишь некоторой логической несостыковки?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:19:23 6823349 243
>>6823345
Тебе слово "редуктор" что-нибудь говорит? Да, я в курсе что ручная мясорубка тоже существует, ты ответь, почему присрать к ней немощную дрель сожжёт все предохранители
Аноним 22/06/26 Пнд 12:27:11 6823352 244
>>6823347
Нахуя люди берут эти копровозки за бешеный прайс?
Почему не гранта с салона?
Аноним 22/06/26 Пнд 12:38:50 6823359 245
>>6823348
Ноуп, гайковёрт, чаще всего, питается от аккума способного выдать мощный ток в моменте. А штатная проводка не любит такие фокусы и умирает смертью храбрых достаточно быстро.

>>6823349
Говорит, редуктор не генерирует мощность, он переводит скорость в момент. Опыт использования этой китайской залупни от прикуривателя в виде тех же компрессоров мне подсказывает, что затык электромотора по мощности наступает достаточно быстро, там кто кто раньше сдохнет: мотор, контроллер мотора, предохранитель в машине.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:40:59 6823360 246
>>6823352
Высокий клиренс, автомат, вместительность по сравнению с грантой. Надежность, цыганские рено (Логан, сандеро, дастер) одни из самых надежных тачек в бюджетном классе, логаны ездили без ремонтов по 400-500 ткм, где из обслуживания была только замена масла в двигуне. Да и до СВО эти тачки всегда были в топе по продажам в РФ

Ну и плюсом у многих отечественное = говно, это еще долго не выбить из головы. Я бы наверное весту еще мож быть рассмотрел но гранту точно нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:45:17 6823364 247
>>6823359
Решение проблемы довольно простое, вместо того чтобы подпрыгивать машину как в сан андреасе, ты этим маломощным движком просто 30 секунд медленно и печально тошнишь эти 20 сантиметров. Либо замедлением двигателя, либо ещё более ебанутым передаточным числом. Первым сдохнет твоё терпение.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:46:41 6823365 248
>>6823352
>>6823360
Ну и плюс комфорт от больших колес, у меня были машины на 13-14 радиусе, типа акцент там и тд, и начиная с дастера я понял, что чем больше колеса, тем комфортнее, все эти неровности дороги мелки ощущаются куда меньше.
Вот недавно ездил на фольксвагене поло у друга, по эрогономике то все збс, но вот колесики маленькие и ощущения от перекатывания лежачих полицейских, ощущения от езды по растресканному асфальту хуже чем на дастере.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:49:56 6823366 249
>>6823352
Гранта это вообще не машина, это пиздец. Я в силу бедности езжу на Приорике, иногда старушка ломается, и пока она на ремонте, беру такси. Абсолютное большинство приезжающих кэбов очевидно комфортнее Приоры - полуседаны, китайцы разномастные, Веста тоже. Но только, блядь, не Гранта. Тесная как пиздец, валкая. В автошколе я ездил на чепырке, так даже она воспринималась полноценным автомобилем, хотя и бедным-устаревшим. Гранта это какое-то средство малой механизации, сравнить можно только с первым лоханом или тазоклассикой.

Вот Веста новая была бы заебись, но она кулумбека.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:52:00 6823367 250
>>6823364
Факт, но айм ту олдскул фор зыс щит. У меня не так часто возникают причины крутить колёсные гайки/болты, поэтому позаниматься 4 минуты физическими упражнениями в говне и грязи не самая зашкварная работа для меня. Сюда же компрессоры, да, в гараже валяется, но мне проще заехать на заправку и там пшикнуть в колёса. Сюда же и эти портативные пылесосы, также проще во время мойки нормальным пылесосом, а не этой унылой сосалкой пошуметь.

Я только за эти все электрические приблуды, иногда они бывают забавными (как тот дешевый маховиковый гайковёрт, который показывал Матвеев), я против бесполезных электрических приблуд, которые существуют ради существования и высасывания денег за них.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:54:20 6823370 251
>>6823366
Господь им дал калины в прошлом десятилетии, а на них так и не обратили внимание. Оно как смесь гранты с приорой по стоимости гранты. Причём так как на них никто и не обратил внимание, они по тихой грусти сгнивают и пропадают, и их так и не успели ушатать ибо "кококо это же дедушкамобиль! как я буду на нём ездить!"
Аноним 22/06/26 Пнд 12:55:40 6823371 252
>>6823367
А я ту олд фор зыс щит и просто купил подкатной домкрат вместо стоковой фольги. Сижу на табуреточке напротив гаража, одна рука качает рукоятку, вторая в носу ковыряет. Про пшик в колёса ты чёт перебарщиваешь, вот уж где реально впадлу куда-то идти когда компрессор уже в багажнике, если достаточно мощный пылесос нельзя сделать портативным, то проблему ленивых компактных компрессоров решили ещё хуй пойми когда.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:59:45 6823373 253
>>6823366
> В автошколе я ездил на чепырке
Что приятно в жигах, так это даже если не считать более мягкую подвеску, там тупо размер резины такой что приспустив до 1 атмосферы она по плавности хода превращается в лимузин. У гранты с её независимой подвеской ещё и дико дубовые пружины, для "спортивного" ощущения, у меня такой же ахуй был когда я первый раз за рио сел и в этих картонных седушках тоже каждый камушек на дороге прямо в копчик транслировался в 4к хдр. На калине хотя бы пружины помягче были, можно было по грунтовке до 20кмч разогнаться и не получить компрессионный перелом позвоночника.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:00:23 6823375 254
>>6823371
Ну я всё ещё в поисках компрессора, который будет накачивать мои 2,3 в 17 китайские подкрадули и не умирать при этом. Ну как в поиске, как и с тнями - в пассивном. Ибо нихуя у меня не происходит с давлением в шинах, а накачивают мне их один раз на шиномонтаже при переобувке. Датчики давления показывают, что я пидор давление в норме весь сезон, а мне и нормально.

Насчёт подкатного домкрата это охуенная тема, полностью согласен, только для него ещё место для размаха надо, либо под углом его ставить, если гараж не слишком широкий, либо засран всякими штуками.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:01:57 6823376 255
>>6823366
>первым лоханом
Збс была тачка, че ты.
Таксисты ее обожали. Вместительная по сравнеию с тазами тех лет, надежная как калашников. Внешне только уебищная.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:03:40 6823377 256
>>6823376
Коробка говна ебаного и движок немощный. Вообще они и до сих пор в такси катают, одометры уже второй круг заканчивают. Из всего автохлама 00ых, которое было в такси именно логан 1 до сих пор жив и ебашит эконом класс за полторы соточки.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:06:00 6823379 257
>>6823370
При чём тут прошлое десятилетие, речь про сегодня. В прошлом десятилетии их и брали, но какое это имеет значение сейчас? Никакого.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:06:42 6823380 258
>>6823375
Ну это да, у дешёвого компрессора выше 2 атмосфер начинается спектакль "умирающий лебедь", хотя мои 2.2 в разумные сроки ещё накачиваются. Учитывая что тупо лёжа в гараже на полу диск никуда не спускает годами, я и правда колёса подкачивал только когда какой-нибудь ниппель начнёт хуебесить, раз пять наверное за всю гойду им пользовался.

Да я даже не пытаюсь в гараже это делать, мой ларгущок туда помещается только если все нужные ящики с инструментами на антресоли раскидать. Паркуюсь у ворот, вытягиваю домкрат с табуреткой наружу, включаю прожектор и сижу аутирую. Даже если бы у меня был запорожец, не представляю зачем душиться с перекидом колёс в самом гараже, это ж не работы с подвеской. Но это мне повезло, проезд заасфальтирован и там чисто, в грязи наверное мало удовольствия так сидеть.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:11:00 6823384 259
>>6823375
70mai Air Compressor (TP01) качает 2.5 в мои 17 без проблем.

Причем он со мной уже лет 6 минимум (купил как только он появился).

Сейчас думаю может быть взять вместо него 70mai Air Compressor Lite (TP03) - просто потому что он по размеру помещается в стандартную прульную нишу компрессора и не будет занимать отдельное место.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:13:41 6823390 260
>>6823367
Чел, ты не забывай что мы говорим о ховере, у которого проблема была в том, что как подвеска расправилась у него не хватает сил поднимать выше.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:23:57 6823398 261
>>6821784 (OP)
У вас тоже бывает ломка когда вынужденно ездите на от или двухколёсном транспорте , из-за того что жоповозка сломалась ? Стою на остановке и с завистью смотрю даже на ваз 2107 без поворотника и со сгнившим правым крылом.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:33:41 6823405 262
>>6823347
> Который собирался продать за 850
Какой же пиздец в голове у владельцев говна всякого
Аноним 22/06/26 Пнд 13:35:34 6823406 263
>>6823360
> Высокий клиренс, автомат, вместительность по сравнению с грантой.
Это ушат по качеству сопоставимый с ней. Но ему 14 лет блять.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:47:37 6823409 264
>>6823375
>компрессора, который будет накачивать мои 2,3 в 17 китайские подкрадули и не умирать при этом
Я себе когда-то давно купил Агрессор, который 35 литров в минуту (AGR-35). Не скажу, что он особо компактный, но в багажнике лежит в ящике для всякой хуйни и не мешает.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:48:51 6823410 265
>>6823390
Ну господь придумал на этот случай физику, рычаг там, точки подъёма. У меня чаще домкраты тупо заканчиваются до момента, когда у меня колёса начнут свободно двигаться, а тут господь придумал подкладывать под домкраты всю хуйню мира (не делайте так и не оставляйте так машины, максимум поднять, подставить терпилу, опустить на терпилу).

>>6823384
Мб гляну, выглядит, как сяомипараша, но мб оно реально работает.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:34:10 6823440 266
Потенциальный у[...].mp4 23323Кб, 720x1280
720x1280
>>6823347
> Так что все можно продать, просто не продавайте ушат, а у вас видимо в большинстве именно ушат.
Пикрел за 900 ушел!
Аноним 22/06/26 Пнд 14:37:26 6823442 267
image 5804Кб, 4000x3000
4000x3000
>>6823380
Честно говоря, хз что у вас там за компрессоры. Даже этот качок качает нормально. Тебе ж не каждый день нужно качать с 1 до 2.4
Аноним 22/06/26 Пнд 15:19:28 6823469 268
>>6823440
Ну по поводу шаровых, рулевых наконечников. стоек стабилизатора и тд, я хз почему их люди так тчателньо смотрят при покупке, это все поменять в 10 тыщ уложишься вместе с работой.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:20:47 6823471 269
>>6823398
Единственный плюс это то что можно пить пивас и вино.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:24:35 6823473 270
>>6823469
> Ну по поводу шаровых, рулевых наконечников. стоек стабилизатора и тд, я хз почему их люди так тчателньо смотрят при покупке, это все поменять в 10 тыщ уложишься вместе с работой.
Потому что по состоянию этих вещей можно судить, как машина обслуживалась и эксплуатировалась.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:24:55 6823474 271
>>6823398
> У вас тоже бывает ломка когда вынужденно ездите на от или двухколёсном транспорте , из-за того что жоповозка сломалась ? Стою на остановке и с завистью смотрю даже на ваз 2107 без поворотника и со сгнившим правым крылом.
Зачем сломалась?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:27:13 6823476 272
>>6823473
Это да, согласен.
Но когда я продавал первую тачку, там как раз подходили стойки стабилизатора, и покупатель начал торговаться, мол скидывай на новые стойки.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:28:34 6823477 273
>>6823474
АКПП сделала пукнум
Аноним 22/06/26 Пнд 15:40:55 6823482 274
>>6823477
> АКПП сделала пукнум
Зачем хрюкнум?
Аноним 22/06/26 Пнд 15:43:10 6823487 275
>>6823352
Ну во первых она будет дороже.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:44:46 6823489 276
>>6823377
С чего это вдруг коробка гавно?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:30:23 6823526 277
>>6823489
> С чего это вдруг коробка гавно?
Воет
Аноним 22/06/26 Пнд 16:33:14 6823527 278
>>6823489
Передаточные числа залупа ебаная, тебе для достижения 60кмч нужно 4 передачи преодолеть. Первая нужна только стронуть машину с места, даже не разогнаться, просто стронуть и сразу же переключать на вторую.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:04:02 6823676 279
>>6823527
Это на восьмиклопе
Аноним 22/06/26 Пнд 22:38:43 6823688 280
А можно платиновый вопрос?
Вот у меня машина на холодную долго прогревается. Сейчас лето, на улице 30+ градусов, но при этом после того как заведу я успеваю сигарету выкурить, потупить немного, в навигаторе маршрут проложить, а стрелка термометра всё ещё ниже самой нижней отметки. Стоит начать ехать, как буквально в течение пары минут стрелка уже почти на середине шкалы, где она и остаётся в течение всего движения.
Так вот, такое поведение это норма? Я проверял работу термостата, всё корректно открывается на корректной температуре по датчику, вентилятор когда надо включается и выключается, то есть с охлаждением как будто проблем нет. Но вот этот вот долгий нагрев ОЖ на холостых и быстрый в движении меня прям смущает. Я не эксперт, но может быть такое, что помпа хуёво крутится на низких оборотах, например подшипник там уже изношенный, и из-за этого по приборам у меня движок холодный ещё, а в реальности там уже в блоке закипает всё?
Или зря трясусь?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:43:10 6823689 281
И в догоночку вопрос, если по документации маспо надо лить 5w-30 а я залил 5w-40, это гроб гроб кладбище пидор? Просто от предыдущего владельца в багажнике лежало 5w-40, ну я такое-же и купил. А только потом уже узнал, что должно быть 5w-30. Движку 150к пробега если важно, рядная четвёрка на 100 сил
Аноним 22/06/26 Пнд 22:47:14 6823690 282
>>6823689
>а я залил 5w-40, это гроб гроб кладбище пидор?
Нет, гроб кладбище пидор придёт когда зимой будешь ездить летом разницы нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:50:49 6823691 283
>>6823688
>Но вот этот вот долгий нагрев ОЖ на холостых и быстрый в движении меня прям смущает.
В движении двигатель сжигает больше бензина -> больше тепла рассеивается -> быстрее греется ОЖ.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:55:59 6823696 284
16304377381760.jpg 130Кб, 807x807
807x807
>>6823688
>Или зря трясусь?
ну тебе ванга точнее ответит, веть даже не понятно, у тебя дизель, ватомат, джва в одном, да ещё для эмиратов комплектуха, короче сам думай что не так у тебя
Аноним 22/06/26 Пнд 23:03:14 6823699 285
>>6823689
> 5w-30 а я залил 5w-40
это вообще то два разных масла
у меня тож 5-30 и в допуске только мобил1 и мотюльугадайте авто по запросам
но написано что можно 10-40 заливать когда жарко или типа того
я наверное скоро перейду на 10-40 даже когда не жарко потому что не уверен во всяких йобаойл платинум суперлюкс про 5-30 бля буду разливаек
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:44 6823706 286
>>6823398
Езжу на такси, но это пиздец как неудобно, конечно. Когда недавно делал кузовню после ДТП и пришлось оставить машину на неделю, брал арендную на подмену.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:47:57 6823714 287
mqdefault.jpg 7Кб, 320x180
320x180
>>6823398
> двухколёсном транспорте
имхо самый лучший поджоп-транспорт для города и не только
которые 150-180сс бездоковые вообще имба
климат не торт руинит конечно, но пока сезон... только радуюсь когда не надо на крокодилице своей выплывать
Аноним 23/06/26 Втр 00:02:45 6823719 288
>>6821784 (OP)
Можно ли приостановить или снять с учёта машину чтобы предыдущему владельцу не приходили штрафы, когда ты только купил машину в другом регионе, но до дома , где планируешь поставить на учёт далеко ехать ?
Аноним 23/06/26 Втр 00:13:05 6823723 289
>>6823719
Да. Если за 10 дней новый владелец не поставил на учёт, то можешь снять, нужен только паспорт и ДКП.
Аноним 23/06/26 Втр 02:53:55 6823731 290
>>6823723
Ну вообще-то, насколько я понял, вопрос был в обратную сторону: анон купил машину и не хочет доставлять неудобство продавцу.

>>6823719
Сейчас ничего кроме постановки на учет на себя ты сам не сделаешь.

Продавец мог заранее написать заявление заявление на сохранение номеров и сдать их в МРЭО. В этом случае тебе бы досталась машина без номеров. Но так мало кто делает ибо хуй знает сколько машина продаваться будет, а часто это единственная тачка и нужно ездить.

Сейчас, как тебе правильно написали, продавец может пойти в МРЭО с заявлением о приостановке учета, но это можно сделать только через 10 дней после перехода права собственности.
Аноним 23/06/26 Втр 02:55:07 6823732 291
>>6823731
>ничего кроме постановки на учет на себя ты сам не сделаешь.
И кстати сделать это ты можешь прямо в другом регионе. Номера тебе назначат из региона прописки.
Аноним 23/06/26 Втр 10:07:31 6823761 292
Аноним 23/06/26 Втр 10:17:32 6823763 293
>>6823731
>насколько я понял, вопрос был в обратную сторону
Точно, чего-то я ночью не так понял.

>>6823719
Как уже сказали ниже, ставь на учёт после покупки, прямо в том регионе, где покупаешь, через госуслуги запишись заранее. Ты же всё равно не поедешь сразу на ней к себе по трассе, надеюсь. Сделаешь хотя бы ТО и жидкости поменяешь.
Аноним 23/06/26 Втр 11:48:01 6823781 294
1200x900 (11).webp 289Кб, 1200x900
1200x900
Аноны, кто в курсе, а что с надёжностью у этих итальянских суперкаров? Знакомые знакомых продают по цене китайского кроссовера, а я давно хочу тачку для себя любимого, такую чтоб все охуели, как я умею.
Аноним 23/06/26 Втр 11:50:23 6823782 295
>>6823781
> Аноны, кто в курсе, а что с надёжностью у этих итальянских суперкаров?
Сам как думаешь?
Они никогда не были особенно надёжны.
Аноним 23/06/26 Втр 13:15:30 6823806 296
>>6823782
>Сам как думаешь?

Я слышал там очень надёжный V8 и такой же надёжный АКПП ZF. И глючащая отъёбывающая электрика, которую можно фиксить малой кровью. Собсна, инфа довольно противоречивая, тут мелькают фантазёры на Феррари. Думал может кто чего знает более детально. В интернетах тоже нихуя однозначного не гуглится.
Аноним 23/06/26 Втр 13:21:00 6823807 297
>>6823806
> И глючащая отъёбывающая электрика, которую можно фиксить малой кровью.
Прочитай, что написал.
Аноним 23/06/26 Втр 13:22:07 6823809 298
>>6823781
А ты как думаешь почему такая машина стоит так дёшего? Если есть многоденяк можешь заняться этой машиной как хобби, если нет получишь недвижимость. У меня тут недалеко стоит мазератти уже несколько лет, возможно с такой же историей.
Аноним 23/06/26 Втр 13:22:37 6823810 299
>>6823806
Итальянские спортивные машины давно стали мемом хуёвого исполнения. Б/у шпрот это в целом фу-фу-фу, а итальянский б/у шпрот это прям сразу нет, нiт, nein, no.

Поясняю, шпрот берут для наваливания, цена продажи такая низкая, потому что цена ремонта такая высокая, а итальянский шпрот, даже при наличии бесконечного источника запчастей, даже при наличии знаний и опыта (а никто из адекватных людей на сторонних СТО не возьмётся за неё, потому что они знают стоимость ремонта и то что по итогу ты нихуя не получишь, кроме минус денег) это то, что высосет из тебя душу и деньги. Оно дико ломучее, оно дико дорогое в обслуживании почти всегда.
Аноним 23/06/26 Втр 13:23:55 6823811 300
>>6823810
Ховеродаун, спок. Смотри, человек живёт молодостью и мечтой, а не покупает нового китайца
Аноним 23/06/26 Втр 13:29:48 6823812 301
>>6823809
> почему такая машина стоит так дёшего
Для начала, сколько.
>>6823781
> Знакомые знакомых продают по цене китайского кроссовера
Ты хорошо набрасываешь, но нет.
Аноним 23/06/26 Втр 13:30:21 6823813 302
>>6823811
У вас какие-то странные понятия о мечте. Если нравится боллбастинг, так и займитесь им, зачем такие деньжищи то тратить.
Аноним 23/06/26 Втр 13:31:02 6823814 303
>>6823811
>человек живёт молодостью и мечтой
Затюнит мазерати пеной и пенопластом, напишет ШОЛГ и поедет на уличные гонки?
Аноним 23/06/26 Втр 13:31:28 6823816 304
>>6823810
>шпрот берут для наваливания

Это Гран Туризмо то берут для наваливания? Дед, ты чё?
Аноним 23/06/26 Втр 13:34:48 6823817 305
>>6823816
У нас берут 1.6 16в для наваливания. Какая страна, такой и шпрот.
Аноним 23/06/26 Втр 13:35:26 6823819 306
Начал выбирать себе первую машину, а бюджет у меня небольшой, да и в целом я в тачках не шарю, чтобы ездить везде и с умным видом рассматривать их состояние.

Ну и вот пока лазил по авито, увидел Ford Focus 2003 года на автоматической коробке, который продают прям в соседнем районе. С виду он не гнилой, цена 350к, внутри и кондей, и всякие приколы типа камеры заднего вида

Купил и скачал пдф с его историей ииии не могу понять, почему его не могут продать уже больше полгода?
Это из-за пробега 300к+?
Или может из-за двух небольших дтп где чуть помялись крылья? (на фото все ровно)
Из-за американской сборки? С запчастями действительно все так плохо?
До чего можно доебаться к продавцу, если я все таки решусь пройти до нее 500 метров?
Аноним 23/06/26 Втр 13:35:30 6823820 307
>>6823809
>>6823812

>такая машина стоит так дёшего?
>Ты хорошо набрасываешь, но нет.

Все экземпляры в продаже стоят 3-5 миллионов. Собсна, эта модель никогда супер дорогой не была.
Аноним 23/06/26 Втр 13:38:37 6823823 308
>>6823810
>шпрот берут для наваливания
Дедуль, ты из какого века вылез? Из XIX? Спорт берут молодящиеся скуфы-богачи чтоб выёбываться крутой тачкой.
>никто из адекватных людей на сторонних СТО не возьмётся за неё
Наоборот желанный клиент с баблом приехал
>дико ломучее
Интересно откуда ты это взял, не имея подобной машины
>оно дико дорогое в обслуживании
Угу, запчасти от жигулей подходят, а их сча не найти...
Аноним 23/06/26 Втр 13:38:50 6823825 309
Аноним 23/06/26 Втр 13:39:44 6823826 310
>>6823814
>уличные гонки
Каким надо быть нолайфером чтобы верить в существование уличных гонок?
Аноним 23/06/26 Втр 13:41:22 6823827 311
>>6823819
> Начал выбирать себе первую машину, а бюджет у меня небольшой, да и в целом я в тачках не шарю, чтобы ездить везде и с умным видом рассматривать их состояние.
Все плохо.
Скажи бюджет, чтоб дать больше советов. Небольшой бюджет в нынешние времена это и 2кк.

> Ну и вот пока лазил по авито, увидел Ford Focus 2003 года на автоматической коробке, который продают прям в соседнем районе. С виду он не гнилой, цена 350к, внутри и кондей, и всякие приколы типа камеры заднего вида
Это дрова. То, что они ездят - сочинительно.
> Из-за американской сборки?
Пыня итоги. Двадцатилетний распил
Аноним 23/06/26 Втр 13:42:12 6823828 312
>>6823819
Какой там двигатель? За первый фокус не шарю, но у второго сложная и дорогая подвеска. А вообще норм первое корыто, почём? Если будешь готов к некоторому ремонту бери.
Аноним 23/06/26 Втр 13:42:17 6823829 313
>>6823823
> Дедуль, ты из какого века вылез? Из XIX? Спорт берут молодящиеся скуфы-богачи чтоб выёбываться крутой тачкой.
Явно не из инстаграма, откуда ты высрал свой тип мышления.
> Наоборот желанный клиент с баблом приехал
Взять по низу рынка мразерати? Деньги? Что?
> Интересно откуда ты это взял, не имея подобной машины
А откуда ты взял инфу про поведение владельцев спортивных машин, если ты им никогда не был?
> Угу, запчасти от жигулей подходят, а их сча не найти...
Эксперт в треде, дамы трапы и господа!
Аноним 23/06/26 Втр 13:43:58 6823830 314
>>6823829
Я таких знал, лол. Топ тачки на сомом деле, проблема в том что если ты берёшь такую по низу, её скорее всего уже выебали и выкинули не самые умные ховеродауны.
Аноним 23/06/26 Втр 13:44:10 6823831 315
>>6823827
>Это дрова. То, что они ездят - сочинительно.
Да вообще пох. Пришел, пнул колеса. Проехал км 10. Коробка переключает, двигатель работает. Дальше осмотр кузова и подвески. Больше ты ничего не посмотришь. И на эти же 2кк тебе наебут только в путь. Особенно, если в тачках не разбираешься.
Аноним 23/06/26 Втр 13:47:09 6823833 316
>>6823828
> Какой там двигатель? За первый фокус не шарю, но у второго сложная и дорогая подвеска. А вообще норм первое корыто, почём? Если будешь готов к некоторому ремонту бери.
Он похоже имеет бюджет 350 и собирается брать корыто на автомате. Тут без комментариев.
Аноним 23/06/26 Втр 13:47:11 6823834 317
>>6823827
>Скажи бюджет
300-500
>>6823828
>Какой там двигатель?
Не знаю, написано 2.0. 130лс
Аноним 23/06/26 Втр 13:49:14 6823836 318
>>6823831
> Проехал км 10.
Перепук не даст
Аноним 23/06/26 Втр 13:50:53 6823837 319
>>6823819
> Начал выбирать себе первую машину
Соболезнуем
> а бюджет у меня небольшой, да и в целом я в тачках не шарю
Мы видим
> Ну и вот пока лазил по авито, увидел Ford Focus 2003 года на автоматической коробке, который продают прям в соседнем районе. С виду он не гнилой, цена 350к, внутри и кондей, и всякие приколы типа камеры заднего вида
Неееееееееееееееееееееееет, не надо, не надо в это лезть, дядя не надо, не надо дядя. Не лезь, оно тебя сожрёт. Форд фокус первого поколения начал окончательно сгнивать уже в 2015, а на дворе, пока что, 2026.
> Купил и скачал пдф с его историей ииии не могу понять, почему его не могут продать уже больше полгода?
Потому что люди продают кусок ржавчины за 350к?

Хочешь доебаться? Можешь спросить: а что с арками? Что с лонжеронами? Что с полами? Что по стаканам? Что по автомату? Осталась там хоть одна передача? Что с мотором? Насколько сильно гретый? Сколько раз пробег скрутили за 23 года? Что по числу владельцев? Как обслуживалась? Что последнее делали?

Если ты хочешь вступить в педрильный клуб любителей пощекотать очко клуб невеселых, без денег, но очень находчивых по помойкам, а тебя интересует эта недвижимость в качестве гаражного экспоната - норм вариант.

Иначе не выёбывайся, возьми гранту за 300к на мешалке адекватных годов и пробега (номерограма больше нет, поэтому хуй ты поймешь, оно было в такси или нет), и 50-100к вложи в её обслуживание.
Аноним 23/06/26 Втр 13:51:44 6823839 320
>>6823837
> Неееееееееееееееееееееееет, не надо, не надо в это лезть, дядя не надо, не надо дядя. Не лезь, оно тебя сожрёт. Форд фокус первого поколения начал окончательно сгнивать уже в 2015, а на дворе, пока что, 2026.
Ховеродаун, хватит людей обманывать.
Аноним 23/06/26 Втр 13:53:26 6823840 321
>>6823829
>Взять по низу рынка мразерати?

Кто говорил про низ рынка?
Аноним 23/06/26 Втр 13:55:56 6823842 322
>>6823837
>Неееееееееееееееееееееееет, не надо, не надо в это лезть, дядя не надо, не надо дядя. Не лезь, оно тебя сожрёт. Форд фокус первого поколения начал окончательно сгнивать уже в 2015, а на дворе, пока что, 2026.
Так я не лезу, я буквально за этим и спрашиваю, чтобы не влезть
Аноним 23/06/26 Втр 13:56:45 6823843 323
>>6823833
Ну да, фокус в этом бюджете один ил лучших вариантов, а за 350 они уже более чем живые.
Аноним 23/06/26 Втр 13:57:39 6823844 324
>>6823834
Ооо, 2 литра там самый лучший, ну если это не совсем убитые корыто, то вариант отличный.
Аноним 23/06/26 Втр 13:58:38 6823845 325
>>6823840
> Кто говорил про низ рынка?
Ты
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:08 6823846 326
>>6823833
>Он похоже имеет бюджет 350 и собирается брать корыто на автомате. Тут без комментариев.
Я за 200к взял. На ватомате.
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:09 6823847 327
>>6823839
Увы, я не твой протык.
>>6823840
> Знакомые знакомых продают по цене китайского кроссовера
>>6823842
Ответ дал, лезть в гранты, логаны (успехов их найти не из под такси), калины (чаще получится найти живые из под гражданского использования, может быть даже на шеснаре, может быть даже с кондеем).
Аноним 23/06/26 Втр 13:59:11 6823848 328
>>6823842
Не слушай, это местный псих с диагнозом, он кстати ещё про отношения смешные советы раздаёт.
Аноним 23/06/26 Втр 14:02:59 6823849 329
>>6823844
Лучший по поджиранию масла, если ты крутишь более 2500 оборотов? Лично участвовал в борьбе с масложором этого прекрасного мотора, спустя 200к деняк (на запчасти по закупочным ценам!) и полную переборку мотора, он продолжил жрать масло. И в текущих условиях, это весьма жручий по бензу мотор. А у нас кхм, проблемки с бензом.
Аноним 23/06/26 Втр 14:05:53 6823850 330
>>6823849
> спустя 200к деняк
Лол. Нормально тебя нагрели на маслосъемные и кольца, так и еще работу не сделали.
Аноним 23/06/26 Втр 14:09:31 6823851 331
>>6823849
>Лично участвовал в борьбе с масложором этого прекрасного мотора
>спустя 200к
Знакомый движок в фокусе за 60 поменял. Я хз куда ты там в форд фокус инвестировал 200к, если он сам примерно столько стоит.
Аноним 23/06/26 Втр 14:09:43 6823852 332
>>6823849
> спустя 200к деняк (на запчасти по закупочным ценам!)
200к это ничто.
Аноним 23/06/26 Втр 14:10:17 6823853 333
>>6823850
> Лол. Нормально тебя нагрели на маслосъемные и кольца, так и еще работу не сделали.
Прям как ховеродауна, 1 в 1
Аноним 23/06/26 Втр 14:16:19 6823854 334
Мнения разделились, я смотрю
Аноним 23/06/26 Втр 14:17:48 6823855 335
>>6823825
>ховеродаун
Ховершиз, успокойся, тут ховера нет.

>>6823826
>верить в существование уличных гонок
Каким нужно быть ноулайфером, чтобы верить, что все просто ездят дома-работа-магазин-дом, а чиптюнят машины просто потому что.

>>6823819
>в целом я в тачках не шарю
Есть родня-друзья-знакомые-коллеги, кто шарит? Чтобы не одному смотреть.
>С виду он не гнилой
По фото ты ничего не поймёшь, никто не будет фотать скрытые проблемы.
>почему его не могут продать уже больше полгода
Значит там есть нюанс, из-за которого люди не готовы отдавать 350к за него.
>300к+
Есть веротяность, что двигло и коробка уже на грани, судя по цене там вполне может стоять родное без капиталки.
Аноним 23/06/26 Втр 14:20:47 6823856 336
>>6823850
Лол, нормальный эксперт нашёлся в треде, который считает, что мотор полностью разбирают только ради подкидывания колец.
>>6823851
Если менять шило на мыло, вполне норм вариант.
>>6823852
На тазах столько мотор стоит.
Аноним 23/06/26 Втр 14:24:59 6823857 337
>>6823855
>, судя по цене там вполне может стоять родное без капиталки
Ну и? Пиздец тут у людей при слове капиталка дрожь в коленях и из ануса кал течет рекой. Купишь контракт и/или отвезешь дяде васе.
>>6823856
Хех. Ну сняли двигатель. Ну отправили распредвал, коленвал и сам блок на замеры и нужную расточку. После купили новые поршня, шатуны, кольца, пальца, клапана, кулачки, вкладыши. Притерли клапана и запустили. Хуй знает, как для двигла фокусовского с тебя 200к содрали. Походу еще сверху нихуя не делали раз у тебя масло продолжило жрать как не в себя.
Аноним 23/06/26 Втр 14:25:05 6823858 338
>>6823849
>спустя 200к
А мог бы купить 120 литров масла на эти деньги и больше не парится.
Аноним 23/06/26 Втр 14:25:46 6823859 339
>>6823858
Бля. Синтек по скидке 1100 стоит 4 литра. Я тут хз.
Аноним 23/06/26 Втр 14:29:20 6823860 340
>>6823857
>Купишь контракт и/или отвезешь дяде васе.
>Анон с бюджетом 300-500 ищет первую машину
>Да бери хуйню, которую. никто не взял, пихло и коробку потом перекинешь или починишь у знакомого моториста
За что ты так ненавидишь новичков? За свой бюджет он вполне может найти что-то живое, что не потребует больших вложений сразу.
Аноним 23/06/26 Втр 14:32:17 6823861 341
>>6823856
>На тазах столько мотор стоит
Новый с завода?
Аноним 23/06/26 Втр 14:32:26 6823862 342
>>6823855
> Ховершиз, успокойся, тут ховера нет.
Так говорит ховеродаун
Аноним 23/06/26 Втр 14:32:37 6823863 343
>>6823856
> На тазах столько мотор стоит.
К отж виноват.
Аноним 23/06/26 Втр 14:33:06 6823865 344
>>6823859
Чёт рили, 725 выходит, где-то просчитался.
Аноним 23/06/26 Втр 14:33:33 6823866 345
>>6823856
> Лол, нормальный эксперт нашёлся в треде, который считает, что мотор полностью разбирают только ради подкидывания колец.
Ну ховеродауну так и рассказывали. Я тут его историю года два слушал, ему тоже чёт разбирали он потратил кучу денег и не починили мотор
Аноним 23/06/26 Втр 14:34:03 6823867 346
>>6823860
Покупка машины всегда рандом. И за 500к рублей 5 летний таз может быть в таком же убитом состояний. Умельцев хватает, но конечно шансы меньше, чем брать машину с пробегом и возрастом поменьше.
Аноним 23/06/26 Втр 14:34:25 6823869 347
>>6823860
> За свой бюджет он вполне может найти что-то живое, что не потребует больших вложений сразу.
Не сможет.
> За что ты так ненавидишь новичков
Ховеродаун купил нормальную машину и не доставляет контент
Аноним 23/06/26 Втр 14:34:38 6823870 348
>>6823855
>что все просто ездят дома-работа-магазин-дом
Алё блять, человеку в 40-50 лет только и нужно погонятся с мажорами двадцатилетними.
Аноним 23/06/26 Втр 14:35:20 6823871 349
>>6823869
>машину
Вот ты и спалился ховер.
Аноним 23/06/26 Втр 14:37:01 6823872 350
>>6823861
Нннноуп.
>>6823857
Ты где то прочитал, что "мотор отдали на сто для ремонта"? Или где то прочитал, что это стори оф май лайф? Может ты прежде чем отвечать, попробуешь прочитать, а не выдумывать?
>>6823858
У меня для тебя плохие новости по поводу цены на маспо, ну ничего, узнаешь в начале июля. Понравится, гарантирую.
>>6823861
Нууууу нет. Новый, к сожалению, 300к+ если в сборе.
>>6823866
Хотел доебаться, что если у тебя такой стояк на ховеродауна, может ты попробуешь организовать его фанклуб? Но потом понял, что уже пишу в его треде.
Аноним 23/06/26 Втр 14:37:49 6823874 351
>>6823872
> Хотел доебаться, что если у тебя такой стояк на ховеродауна, может ты попробуешь организовать его фанклуб? Но потом понял, что уже пишу в его треде.
Но ховеродауна здесь нет
Аноним 23/06/26 Втр 14:38:24 6823875 352
>>6823872
Сьеби в ро или где вы там обитаете, прогнозёры хуевы
Аноним 23/06/26 Втр 14:41:08 6823876 353
>>6823874
А ничего не мешает ховеродрочеру его искать в лицах всех окружающих анонов. Отчасти это даже драматично... Если бы я не был бесталанной хуйней, я бы может даже драматичную историю неразделенной гей-любви между этими яндэрэ и цундэрэ написал.
Аноним 23/06/26 Втр 14:41:37 6823877 354
>>6823872
Наблюдал как этой зимой чел пытался сбагрить шеснарь со своего утиля, выставил за 22, ничего, скинул до 15, в итоге кое как уговорил чела взять за 14 для свапа в пятёрку. Так что я охотно верю в цены по 200к за движок с разборки.
Аноним 23/06/26 Втр 14:43:56 6823878 355
image.png 124Кб, 439x612
439x612
>>6823875
Вчера она стоила 20к, на прошлой неделе 14к. Пока есть запас у розничников, отложенный эффект будет до конца этого месяца, потом будет хорошо.
Аноним 23/06/26 Втр 14:44:42 6823879 356
>>6823867
>всегда рандом
Ну не обязательно превозмогать в одиночку же. Всегда можно попросить помочь других людей.
Да даже спросить советов годных на двачах - это лучше чем покупать самому, вообще не разбираясь. Только лучше он бы объяву скинул.

>>6823869
>Не сможет.
Сможет. Просто это сложнее, чем купить ту, которая ближе к дому.

>>6823870
>человеку в 40-50 лет только и нужно погонятся с мажорами двадцатилетними
Молодость и мечта же.
Аноним 23/06/26 Втр 14:45:38 6823880 357
>>6823877
Так может ты всё же будешь отличать трупы и не трупы? За 200к можно очень хороший шеснарь в сборе найти, не новый, потому что новый 300к+. Давай расшифрую твой ответ: вообще я не знаю почему вы берете машины за 600к, вот мой знакомый еле продал отрыгу за 50к!
Аноним 23/06/26 Втр 14:45:50 6823881 358
>>6823878
График ещё нарисуй.
Аноним 23/06/26 Втр 14:48:02 6823882 359
>>6823881
Уже, на жопе своей поищи.
Аноним 23/06/26 Втр 14:48:21 6823883 360
>>6823880
Тогда я хз чё ты от этого мотора хочешь, можешь хоть х10 переплачивать и капиталку раз в неделю делать, только людей больше не доёбывай.
Аноним 23/06/26 Втр 14:48:47 6823884 361
>>6823855
> Каким нужно быть ноулайфером, чтобы верить, что все просто ездят дома-работа-магазин-дом, а чиптюнят машины просто потому что.
А зачем тогда?
Аноним 23/06/26 Втр 14:50:50 6823886 362
>>6823884
Ну ты чтоо! А как же ночные гонки??
Аноним 23/06/26 Втр 14:50:56 6823887 363
>>6823883
Ремонт двухлитрового мотора форда фокуса не стоит 2 копейки. Я ничего не хочу, владелец фокуса посчитал, что может наебать систему (а он это часто делал, потому что парень крайне рукастый), система не наебалась. Влезать в ту же историю ньюфажику я бы вообще не советовал. Баба Ванга во мне говорит, что вряд ли там будет реально даже грм поменять.
Аноним 23/06/26 Втр 14:51:24 6823888 364
>>6823886
> Ну ты чтоо! А как же ночные гонки??
Где
Аноним 23/06/26 Втр 14:53:00 6823891 365
>>6823888
В ночи на заброшенном аэродоме. Только не тсссс. Я тебе этого не говорил.
Аноним 23/06/26 Втр 14:54:44 6823892 366
>>6823887
Его замена стоит 60к, о чём я тебе уже сообщил.
Аноним 23/06/26 Втр 14:55:28 6823893 367
Аноним 23/06/26 Втр 15:01:03 6823896 368
>>6823892
Полностью исправные двухлитровые моторы 60к не стоят. Это может быть исправная заготовка, но мотор никогда.
Аноним 23/06/26 Втр 15:01:27 6823897 369
>>6823887
Ты пытаешься говорить слишком разумные вещи для этого треда.
Аноним 23/06/26 Втр 15:03:16 6823899 370
>>6823896
В твоём манямире безусловно всё именно так.
А в реальности он до сих пор ездит и не парит мозги.
Аноним 23/06/26 Втр 15:03:43 6823900 371
>>6823897
Ты знаешь куда тебе пойти, ховер?
Аноним 23/06/26 Втр 15:06:14 6823902 372
>>6823900
> Ты знаешь куда тебе пойти, ховер?
>>6821784 (OP)
> Службы имени Ховера тред #470
Аноним 23/06/26 Втр 15:08:06 6823905 373
>>6823899
Ездить и терпеть можно и на семёрке, это не считается адекватной эксплуатацией, мой опыт подсказывает вообще никогда не слушать владельцев авто, про их авто. И замена мотора целиком это редкостное приключение, он не меняется, как в игре. Человек меняющий мотор по дешману на уровне "вкидываем вслепую" дважды идиот за свой счёт.
Аноним 23/06/26 Втр 15:09:28 6823906 374
>>6823905
> мой опыт подсказывает вообще никогда не слушать владельцев авто, про их авто.
Ховеродаун спок)
Аноним 23/06/26 Втр 18:11:30 6823959 375
Аноним 23/06/26 Втр 18:11:38 6823960 376
Аноним 23/06/26 Втр 18:19:23 6823963 377
Аноним 23/06/26 Втр 18:23:39 6823968 378
НА дорогах лады искры появились а вы говорили хуйня машина.
Аноним 23/06/26 Втр 18:44:18 6823974 379
Аноним 23/06/26 Втр 19:06:36 6823982 380
Аноним 23/06/26 Втр 19:06:45 6823983 381
>>6823974
> Ладно, хуй с Мазерати. Будем дальше копить бабки на 911.
)))
Аноним 23/06/26 Втр 19:12:35 6823984 382
image 4304Кб, 2048x2048
2048x2048
Аноним 23/06/26 Втр 19:20:59 6823987 383
>>6823974
>дальше копить бабки на 911
За пару лямов на автору бери!
Аноним 23/06/26 Втр 19:50:29 6823992 384
image.png 1606Кб, 1485x918
1485x918
>>6823974
Мразератти не худший вариант на сомом деле, но смотря какая и насколько убитая.
Аноним 23/06/26 Втр 19:54:28 6823994 385
Как надо работать, чтобы купить авто за 5кк?
Аноним 23/06/26 Втр 20:27:22 6824002 386
>>6821784 (OP)
Весь бензин и дизель из регионов ушел из России в Москву. Пыпа, итоги.

Хотя зачем в москве бензин если там самый лучший в мире общественный транспорт и комфортные велодорожки.
Аноним 23/06/26 Втр 20:28:43 6824003 387
>>6823994
Надо просто начать с себя, ведь по росстату средняя зарплата в россии 250к в месяц.

А если серьезно, то либо кредит, либо боевые выплаты в тик-ток войсках Ахмат, либо торговля котиками или обнал.
Аноним 23/06/26 Втр 20:45:57 6824005 388
17482538237320.webm 1254Кб, 1464x610, 00:00:03
1464x610
>>6824002
>Весь бензин и дизель из регионов ушел из России в Москву. Пыпа, итоги.
Мивинная свыня никак не уймётся)
Аноним 23/06/26 Втр 20:47:20 6824007 389
>>6823994
Была древняя эмпирическая формула - цена авто = годовая зарплата / 2. Работаешь ты за 400к+, жена за 400к+ работает, вот и берёте на двоих машину за 5кк без кредитов за год. А через год берёшь вторую и вот тебе начальный капитал. Дальше продаёшь эти машины через 2-3 года и берёшь новые.
Нужно всего лишь лол работать за 400к+ и иметь жену с такой же зарплатой. Очевидные IT ты и она. Или кабанчиком быть. Это если без закладок и вебкама.
Аноним 23/06/26 Втр 20:47:34 6824008 390
>>6823994
>Как надо работать, чтобы купить авто за 5кк?
Головой на дядю/руками на себя/перепук
Аноним 23/06/26 Втр 20:49:20 6824009 391
>>6824007
>Нужно всего лишь лол работать за 400к+ и иметь жену с такой же зарплатой. Очевидные IT ты и она.
Кстати, знаю такие семьи. Правда, они инвестируют в бетон, а не лухари шушлайки
Аноним 23/06/26 Втр 21:10:46 6824012 392
image.png 3392Кб, 1690x922
1690x922
>>6823442
А почему ты не поставил саб и не катаешься с музоном ховер?
Аноним 23/06/26 Втр 21:16:56 6824013 393
>>6824009
Так мне авто не инвестировать, а использовать
Аноним 23/06/26 Втр 22:30:50 6824030 394
1000118117.jpg 66Кб, 480x544
480x544
Аноним 23/06/26 Втр 22:37:08 6824031 395
1782243426933.jpg 4690Кб, 4000x3000
4000x3000
>>6823994
> Как надо работать, чтобы купить авто за 5кк?
На работе.

Реальная зарплата около 300-350к. Расходы на жизнь в пределах 100к, кредит в пределах 60-70к, остальное откладывается на долговременные расходы и первоначальный взнос. Первоначальный взнос 60-70%, около 3 миллионов.
>>6824012
У меня есть саб, лежит в багажнике под запаской.
Аноним 23/06/26 Втр 22:41:49 6824033 396
1000118116.mp4 4333Кб, 720x1280, 00:00:24
720x1280
>>6824002
> Весь бензин и дизель из регионов ушел из России в Москву. Пыпа, итоги.
Аноним 23/06/26 Втр 22:45:01 6824034 397
>>6824031
>Реальная зарплата около 300-350к
Верю что на вахте можно столько получать. Только потом будет не до машины, мягко говоря.
Аноним 23/06/26 Втр 22:47:54 6824037 398
>>6824033
Если подумать, то всякое бывает. Может у него прокат гидроциклов. Или школа картинга. Или бригада газонокосильщиков. Пока не пойман за жопу, то не перепук
Аноним 23/06/26 Втр 22:48:00 6824038 399
>>6824034
> Верю что на вахте можно столько получать. Только потом будет не до машины, мягко говоря.
Если даун типа ховера получает 200+, я хз кем ты мам работаешь
Аноним 23/06/26 Втр 22:48:44 6824039 400
>>6824034
>Верю что 300к только на вахте
Ну по вере и воздастся, бггг
Аноним 23/06/26 Втр 23:19:08 6824046 401
>>6824038
Он в Москве живёт, а не в России.
Аноним 23/06/26 Втр 23:21:07 6824047 402
>>6824039
У меня выходило во вкусвилле под 70к в месяц. Это чистыми после расходов на бензин. Только оно из тебя все высасывает да и сил ни на что не остаётся
Аноним 23/06/26 Втр 23:45:34 6824050 403
>>6821784 (OP)
Расход масла 1литр на 300 км. Это норм?
Аноним 23/06/26 Втр 23:46:58 6824051 404
>>6824009
>Кстати, знаю такие семьи.
Ну я. Машина, кстати, старая. Новую потом возьму.
>в бетон
И в землю. Буквально.
Аноним 23/06/26 Втр 23:49:50 6824052 405
>>6824050
Напиши хотя бы, что за машина. Но если обычная легковушка, то очень дохуя, ищи проблему.
Аноним 23/06/26 Втр 23:50:36 6824053 406
>>6821784 (OP)
Почему тут такой дроч на машины из салона, когда у среднего степашки терпиггера - машина это говноваз 20 летний или, если очень повезло, эномарочка примерной такго же возраста
Аноним 23/06/26 Втр 23:51:00 6824055 407
Аноним 23/06/26 Втр 23:52:37 6824056 408
Какие подводные покупать прокладку гбц и поршневые кольца с озона?
Аноним 23/06/26 Втр 23:53:47 6824057 409
>>6824055
Твоя микра болеет, ищи течь, если нет, то посмотри на свечи, в цилиндры, а может и кольца залегли. Короче, это не нормально, чинись.
Аноним 23/06/26 Втр 23:54:58 6824058 410
>>6824057
Течи нет, свечи недавно заменил.
Аноним 23/06/26 Втр 23:55:44 6824059 411
1628159199285.jpg 18Кб, 736x749
736x749
>>6823968
> НА дорогах лады искры появились а вы говорили хуйня машина.
Сейчас я скажу тебе супер ховеродаунскую вещь, но жиги в РФ покупают 2 типа людей.
1. Бюджетники на госдотациях.
2. Рабы стокгольмского синдрома автоваза. Ну то есть те, кто НЕ МОЖЕТ купить что-то, кроме жиги.

Искра кал. Не была бы им, стой она как Гранта, но она стоит как Веста.
Аноним 23/06/26 Втр 23:59:53 6824060 412
>>6824058
Свечи сильно грязные были? Если в густом нагаре, то значит горит масло в цилиндрах - кольцам пизда, скорее всего, если свечи в масле, то пизда колпачкам. Менял потому что заводиться перестало? Выхлоп чадит сизым дымом?
Аноним 24/06/26 Срд 00:01:44 6824061 413
>>6824060
>Свечи сильно грязные были
В нагаре были
>Выхлоп чадит сизым дымом
Только на холодную иногда. Прям белые дымовые занавесы
Аноним 24/06/26 Срд 00:06:27 6824062 414
>>6824061
Ну что тут сказать? Пришло время чистить двигло, менять кольца, да и колпачки заодно. Если не фанат "сделай сам", то кати к умельцам, может ещё проблем найдут.
Аноним 24/06/26 Срд 00:07:34 6824063 415
>>6824062
Ну если правда менять надо, то поменяю в сервисе, такое сам не смогу
Аноним 24/06/26 Срд 00:22:03 6824064 416
>>6824063
Это не то, чтобы редкая ситуация, починят. Масло часто менял? Палёное не лил?

>>6824061
>Только на холодную иногда. Прям белые дымовые занавесы
Так-то белый дым скорее всего просто конденсат. На прогретом дым не белый? Не воняет чем-то странным (не бензином)? Уровень антифриза не падает?
Аноним 24/06/26 Срд 00:23:01 6824065 417
В чичонге не ответили, спрошу здесь.
Хочу б.у хавал джолион, есть ли смысл связываться с заказом из китая? Правда ли там за 1,5 можно вместе с перевозкой уложиться? Или слишком много рисков/подводных камней и проще на авито/авто ру искать?
Аноним 24/06/26 Срд 00:25:27 6824066 418
>>6824064
>Масло часто менял
Машину купил недавно, сначала полностью заменил масло. Потом стал следить за расходом. Вот и увидел, что масло подъедает
Аноним 24/06/26 Срд 00:26:17 6824067 419
>>6824050
> Расход масла 1литр на 300 км. Это норм?
У меня так было, когда ховер помирал.
>>6824061
> В нагаре были
> Только на холодную иногда
Короче, у меня в таком состоянии движка ховер пригооврили на капиталку. Думай сам.
Аноним 24/06/26 Срд 00:26:42 6824068 420
Аноним 24/06/26 Срд 00:28:38 6824069 421
1637782949044.png 256Кб, 512x512
512x512
>>6824066
> Машину купил недавно
Ну ты купил кал под капиталку, поздравляю. Главное, опыт получен
Аноним 24/06/26 Срд 00:29:53 6824070 422
>>6824031
>На работе
Получаю 70к. Явно мало чтобы купить авто дороже 500к
Аноним 24/06/26 Срд 00:31:13 6824071 423
>>6824069
Так покупал именно эту не от хорошей жизни. Денег на другую не было
Аноним 24/06/26 Срд 00:32:28 6824072 424
>>6824065
>Правда ли там за 1,5 можно вместе с перевозкой уложиться?
Ну открой калькулятор пошлин и прочего говна и посчитай сколько выйдет. Плюс ещё расходы фирме.

>>6824066
Едь в сервис, можно даже в нормальный гаражный, если есть такие на примете. Там тебе точный вердикт скажут, вместо гадания по переписке. Отпишись потом, что насчитали.
Аноним 24/06/26 Срд 00:34:07 6824073 425
>>6824072
>Едь в сервис, можно даже в нормальный гаражный
А вот с этим самое страшное. Я последние деньги за аренду квартиры и лечение зуба отдал
Аноним 24/06/26 Срд 00:35:22 6824074 426
>>6824071
> Так покупал именно эту не от хорошей жизни.
Ну теперь после капиталки на 200+ она станет лучше. Жизнь в смысле. Машина не станет.
Аноним 24/06/26 Срд 00:42:05 6824075 427
>>6824073
>Я последние деньги за аренду квартиры и лечение зуба отдал
Тогда вариант поискать не так много денег и записаться, чтобы посмотрели, составили перечень работ и подсказали по срочности. А потом, как будут деньги делать.

Не все проблемы - приговор, что ездить нельзя. Я как-то 1000+ км ехал из другой страны с травящей на оборотах масло прокладкой впускного коллектора, вроде и менять срочно надо было, а возможности не было. Тошнил потихоньку и поменял дома.
Аноним 24/06/26 Срд 00:42:56 6824076 428
>>6824073
> А вот с этим самое страшное. Я последние деньги за аренду квартиры и лечение зуба отдал
Зачем тебе машина?
Аноним 24/06/26 Срд 00:44:36 6824077 429
>>6824076
Чтобы можно было на ней ездить, что за тупые вопросы? Я еще на ней пробовать подрабатывать курьером, но там не оч выходило, если именно что подрабатывать по 4-5 часов. Большую часть времени тупо без заказов сидишь на жаре
Аноним 24/06/26 Срд 05:45:08 6824094 430
>>6824077
> Чтобы можно было на ней ездить
У тебя недостаточно денег на машину,чтоб на ней ездить. Это вообще большая проблема в России. Очень много нищих пидорашек ездит на машинах, которые не могут содержать. Ты один из них.
Купил говно, теперь в это говно надо вложить две цены
Аноним 24/06/26 Срд 06:13:44 6824097 431
>>6824094
Это да. Самое веселое, когда человек не может даже производить базовое обслуживание с расходниками, а как что-то не стандартное вылезает, то вообще пиздос. А самое страшное, что такие люди даже учиться не хотят и не понимают как у них машина работает.
Аноним 24/06/26 Срд 06:15:34 6824098 432
Обсуждали же уже, то что при покупке машины лучше иметь 200к на ремонт и обслуживание. И чем дешевле машина, тем больше денег лучше иметь.
Аноним 24/06/26 Срд 06:19:07 6824099 433
>>6823963
ВБ, вот брал пару баклашек 2 недели назад. Сейчас цена 1400.
Аноним 24/06/26 Срд 06:48:03 6824102 434
>>6824098
> Обсуждали же уже, то что при покупке машины лучше иметь 200к на ремонт и обслуживание
Не 200. Больше зачастую. Особенно для отрыг
Аноним 24/06/26 Срд 07:31:10 6824103 435
IMG202606211422[...].jpeg 3615Кб, 4000x3000
4000x3000
>>6824059
Раньше еще были примерные семьянины , но даже они уже начали умнеть и пересели на китайцев.
Аноним 24/06/26 Срд 07:32:07 6824104 436
>>6824073
Почему так ? Средняя зарплата в России 250к в месяц
Аноним 24/06/26 Срд 08:11:24 6824109 437
>>6824031
>На работе.
>Реальная зарплата около 300-350к. Расходы на жизнь в пределах 100к, кредит в пределах 60-70к, остальное откладывается на долговременные расходы и первоначальный взнос. Первоначальный взнос 60-70%, около 3 миллионов.
Только сразу оговаривай, что ты додик без семьи, друзей и хобби.
Аноним 24/06/26 Срд 08:14:29 6824110 438
>>6824109
Нужно на бухло 50к в месяц спускать, согласен. И на рестораны)
Аноним 24/06/26 Срд 09:04:21 6824115 439
>>6824110
Ховер, я хз, что ты там в своем манямире себе коупишь, но у большинства нормальных людей к твоему возрасту уже есть дети.
Аноним 24/06/26 Срд 09:13:05 6824116 440
>>6824050
>>6824055
хуево, вообще там расход 0 от замены до замены, но учитывая что это некрохуета - максимум поллитра на 10к
Проверь эндоскопом что по задирам, если там окей, то кольца/колпачки. Я перегрел 1.4 ниссановский на трассе (термостат наебнулся, сразу не заметил) начался жор, но я об этом не знал, а поскольку привык что масло не ест, то и не чекал, так что узнал только по характерному звуку, лол, проблема усилилась пиздец и жор был примерно как у тебя, лет 9 назад мне дешевле было движок свапнуть чем капиталить обозначали около ~50к под ключ но я забил хуй и продал как есть.
Аноним 24/06/26 Срд 09:14:41 6824117 441
>>6824067
> А ВОТ У МЕНЯ ХОВЕР
Кому что, а ховеру повниманиеблядствовать. Ну а хуле, ховер же с японцев слизывали, так что почти ниссан!
Аноним 24/06/26 Срд 09:19:31 6824119 442
>>6824047
Братан, это работа руками на дядю. Сверься со списком >>6824008
Аноним 24/06/26 Срд 09:20:59 6824120 443
Аноним 24/06/26 Срд 09:22:49 6824122 444
>>6824066
>Расход масла 1литр на 300 км.
>подъедает
Аноним 24/06/26 Срд 09:23:32 6824124 445
>>6824059
С чего бы искра должна стоить как гранта, если это веста в другом кузове?
Аноним 24/06/26 Срд 09:40:16 6824130 446
>>6824122
Двигатель уже двухтактный.
Аноним 24/06/26 Срд 09:52:26 6824131 447
>>6824115
> Ховер, я хз, что ты там в своем манямире себе коупишь, но у большинства нормальных людей к твоему возрасту уже есть дети.
В данном случае я не ховер. Ты первый раз видишь аутиста лещ жизни на бордах? Да и суть здесь в другом. Если ты тратишь 300к не а ребенка я хз.
Аноним 24/06/26 Срд 09:53:17 6824133 448
>>6824116
> но я забил хуй и продал как есть.
Покупайте некрухи ребята .
Аноним 24/06/26 Срд 10:05:19 6824139 449
>>6824124
> С чего бы искра должна стоить как гранта
С того, что она изначально планировалось такой.
Вообще, то что у АВТОВАЗа 6 машин на разных платформах в одном ценовом сегменте, которые жрут друг друга ценой это отдельный смех.
Аноним 24/06/26 Срд 10:12:38 6824148 450
>>6824120
> Если ваг, то норм.
Зато не Китай
Аноним 24/06/26 Срд 10:24:05 6824153 451
>>6824139
Откуда ты 6 нарыл глубокий вопрос. Но вот то что у них 3 седана эконом-класса соревнуются друг с другом эт факт.
Аноним 24/06/26 Срд 10:31:14 6824159 452
>>6824153
> Откуда ты 6 нарыл глубокий вопрос.
Веста на своей уникальной платформе
Нива на своей уникальной платформе
Нива тревел на своей уникальной платформе
Гранта на своей уникальной платформе
Искра на своей уникальной платформе
Хрей на своей уникальной платформе (не производится)
От части можно сказать, что у азимута платформа Весты.
Аноним 24/06/26 Срд 10:35:17 6824162 453
>>6824061
Если чадит на холодную, а потом перестаёт пизда маслосъёмным колпачкам, потому что маспо сверху, из головки стекает в камеру сгорания в состоянии покоя, а когда жмёшь на газульку оно весело вылетает в атмосферу через выхлоп. Если чадит вообще всегда, то залегли поршневые кольца и маспо уже снизу несётся в камеру сгорания.

Можно ещё оторвать воздушный патрубок в районе дроссельной заслонки, если там увидишь дерьмодемона, то у тебя ещё картерные газы весело ебашат по всему мотору и тут уже точно пизда поршневым кольцам.
Аноним 24/06/26 Срд 10:37:57 6824164 454
>>6824159
> Нива тревел на своей уникальной платформе
> Нива на своей уникальной платформе
> Хрей на своей уникальной платформе (не производится)
Ты блядь серьезно? Вот я примерно это и ожидал, на самом деле. Но думал ауру увижу вместо хрея.
Аноним 24/06/26 Срд 10:42:33 6824166 455
>>6824133
И в чем проблема? Чел купил хороший авто со скидкой на свап/капиталку.
Аноним 24/06/26 Срд 10:48:25 6824168 456
>>6824164
> Ты блядь серьезно? Вот я примерно это и ожидал, на самом деле. Но думал ауру увижу вместо хрея.
Аура ещё Тула же на самом деле.
По делу сказать чего есть? У АвтоВАЗа должна быть одна единственная платформа на все
Аноним 24/06/26 Срд 10:52:27 6824170 457
>>6824168
Я сейчас подумал, как тебе ответить про проблемы автотаза, но их там настоооооооооооолько много, что я даже не знаю, с какой стороны подступиться. Отсутствие единой платформы это абсолютный минимум из их проблем.

Но как говорил Белкин "Это у тебя проблемы!" потому автотаз это госкомпания и за все их косяки заплатишь ты, ну и я, ну и каждый анон в этом треде.
Аноним 24/06/26 Срд 10:53:31 6824171 458
>>6824170
> Отсутствие единой платформы это абсолютный минимум из их проблем.
Это то, с чего надо начинать.
Аноним 24/06/26 Срд 10:57:20 6824174 459
>>6824166
Некрота не чинится свапом/капиталкой. Некрота с легкостью сожрёт 2-3 своих стоимости покупки и даже не подавится. Она даже свой внешний обрыганский вид не поменяет.

Хватит себя обманывать и надеяться, что "ну вот я ща вложу деняк и всё сразу заживёт и запоёт" нет, этого не произойдет, я пока что не видел ни одной успешной дриставрации некроты в новое состояние, кроме музейных экспонатов, но там стоимости такие, шо ебал её маму в рот.
Аноним 24/06/26 Срд 10:59:37 6824177 460
>>6824056
Качество детали. Может быть Паль втридорога, а может наоборот
Аноним 24/06/26 Срд 11:03:27 6824180 461
>>6824171
Не, не поможет. Начинать нужно с того, что делал Бу Андерсон - перелопачивание всей производственной логики и массовые увольнения. А потом можно думать, какую машину хотим строить.

Если у тебя всё предприятие это бракоделы ебаные, то они запорят любую удачную платформу при абсолютном доступе к комплектующим. Даже если это будет чужая машина (привет хсайт!) потому что твоя дилерская сеть говно, твоя поддержка должна умереть и вы продали кучу одноразового хлама, который будет невозможно перепродать.
Аноним 24/06/26 Срд 11:05:07 6824182 462
image.png 1Кб, 47x39
47x39
>>6824056
Покупай, покупай, минусов никаких, только плюсы, после того как пару тысяч на них откатаешь пили сюда прохладную, я в предвкушении.
Аноним 24/06/26 Срд 11:07:03 6824183 463
>>6824180
> и массовые увольнения
Да ваше закрыть)))
Он пытался довести АвтоВАЗ до состояния отверточной сборки дачий с другим шильдиком.
Аноним 24/06/26 Срд 11:07:30 6824185 464
>>6824182
> Покупай, покупай, минусов никаких, только плюсы, после того как пару тысяч на них откатаешь пили сюда прохладную, я в предвкушении.
Не не, он продаст за 200к
Аноним 24/06/26 Срд 11:08:34 6824186 465
Чот охуел с дискриминации компьютера и вообще системы проверки штрафов.

Хотел посмотреть штрафы, на сайте гибдд посмотреть нельзя, ничего не работает. Другой вариант - гойслуги, но я не хочу в них вводить машину, тем более если машина не моя, не хочу лишних связей.

И всё, больше официальных методов просмотра на пк нет.

Есть куча сайтов посредников, которые неизвестно кому сливают твою инф и ещё требуют денег или регистрацию.


На телефоне есть два приложения (на самом деле миллион приложений, но самых популярных два), но они тоже не официальные, от сторонних разработчиков и собирают инфу хуй знает для кого и предоставляет хуй знает кому.
Аноним 24/06/26 Срд 11:11:36 6824187 466
>>6824174
Тебе то откуда знать? Поменял один неликвидный чингчонг на другой и теперь эксперта из себя ахуительного строит, кек.
Аноним 24/06/26 Срд 11:20:42 6824189 467
>>6824183
И у него получилась охуенно удачная и современная модель. Которая при должном развитии сбыта влилась бы в мировой рынок. На 2015 год веста была очень хорошим бюджетным седаном, то что они ебанули яркие кислотные цвета это был просто топич.
>>6824187
Ты круглосуточно своего протыка ожидаешь в этом треде? Ты бы сходил голову проветрил. Ничего не имею против гейской любви, но твоя одержимость меня уже пугает. На месте ховеродауна я бы уже забеспокоился о таком тайном поклоннике. Скоро начнешь ему по ночам в трубку дышать.
Аноним 24/06/26 Срд 11:22:01 6824190 468
>>6824174
Хахахаха. Ну купил ты тачку за 200к и она заводиться и едет. Куда ты 600к вкинешь? Коробас работает и переключает. Свап на механику 15-20, такой же автомат 50-70. Движок капиталка от 50 до 100. Контракт от 30 до 100. Покраска? Если кузов гниет нахуя брал, глаза то у тебя есть, то покупаешь полуавтомат и учишься. На покраску как с завода ты 200к отдашь. Электрика? Там больше другим работягам заплатишь за диагностику, но лечиться покупкой новой косы и перекидыванием всего, ну или просто купить провода и самому прокинуть. Ну и подвеска, стойки и шаровые на некруху по 500-600, аморты 5к, втулки, стабы, рычаги тоже копейки. Ну можеты быть будет 600к, если ты продолжил на 30 летней некрухи ездить еще лет 20. Тут я спорить не буду. Стоимость владения падает раза в 2, а то и в 3, если сам научишься, хоть что-то руками делать. Я в свою 30 летнию некруху вкинул 70к за 3 года.
Аноним 24/06/26 Срд 11:24:35 6824192 469
>>6824174
>Некрота не чинится свапом/капиталкой.
Да ты шо? Вот жеж люди идиоты, не знали и чинили.
>Некрота с легкостью сожрёт 2-3 своих стоимости покупки и даже не подавится
Если это кал за 100к, который ездит, только если сошлись звёзды, а продавали его как донора, то да.
>не видел ни одной успешной дриставрации некроты в новое состояние
Такое делают только ради хобби. Обычно некроту просто ремонтируют и ездят. Никому нахуй не нужно её реставрировать.

Некрота нектроте рознь, так-то. Глупо сравнивать некро бнв из 80х, на котором, как 30 лет назад, будут ездить только на разборки, только другие разборки, и 20 летнюю японку, на которой просто жопу возили, постепенно, а ля корабль Тесея, меняя узлы.
Аноним 24/06/26 Срд 11:32:21 6824195 470
>>6824190
> Хахахаха. Ну купил ты тачку за 200к и она заводиться и едет.
Так то и мотоблок заводится и едет, а он вообще 15к стоит.
> Куда ты 600к вкинешь?
Кузов, покраска, подвеска, тормоза, двигатель, коробка, электрика, салон.
> Если кузов гниет нахуя брал, глаза то у тебя есть, то покупаешь полуавтомат и учишься.
Это мы уже начинаем сразу иксовать, потому что а) сварка это крайне дорогое развлечение; б) у тебя ничего не получится, потому что ты криворукий, для нормального результата требуется ГОДАМИ заниматься кузовней.
> Движок капиталка от 50 до 100
Если ты решаешь символически заглянуть внутрь мотора, то да. Последний раз я эти цены, даже на тазы, видел где то в году 2018.
> Контракт от 30 до 100
Как я писал вчера, ну да, тебе же приезжает идеальный и целый двигатель, а свапается он, ну лол, ты чо вы игры не играл? Просто берешь и кликаешь на кнопку "поменять".
> Стоимость владения падает раза в 2, а то и в 3, если сам научишься, хоть что-то руками делать.
Наоборот она только увеличивается, потому что ты почему-то забываешь про накопление инструментов и расходников, который тоже небесплатные, ты просто переводишь это в другую статью расходов. А также то что у тебя вместо поджопа будет постоянный гаражный проект, который выезжает по праздникам, а остальное время полуразобранный стоит в гараже, потому что опять что-то пошло не так, опять что то в отвал ушло, опять ты купил говно, опять ты где то накосячил, ты опять по уши в говне.

Не отрицаю, некроту ебать можно, только если это не ежедневный поджоп. Ежедневный поджоп должен каждый день запускаться и ехать, он не должен ебать голову, он должен просто регламентно обслуживаться.
Аноним 24/06/26 Срд 11:38:55 6824197 471
Аноним 24/06/26 Срд 11:40:14 6824198 472
>>6824192
> Такое делают только ради хобби. Обычно некроту просто ремонтируют и ездят. Никому нахуй не нужно её реставрировать.
Вот именно что её постоянно ебут, а с частью проблем смиряются. Утиль в качестве поджопа опасен своей внезапностью и катастрофической стоимостью ремонта. Я редко когда вижу утиль, который не ебёт безостановочно голову владельцу. Нужно обладать буддистским спокойствием, когда ты в мороз толкаешь вставший колом пепелац.

Чтобы у тебя получился корабль тесея тебе требуется сочетание невозможного: всё время владения авто оно должно адекватно обслуживаться, никакой экономии на расходниках и узлах, своевременный ремонт, никакого забивания на проблемы, при этом это должны делать все владельцы этого корабля. ОДИН плохой владелец похерит окончательно даже удачную машину. А дальше она превращается в лутбокс, чаще всего из него будет выпадать говно.
Аноним 24/06/26 Срд 11:55:56 6824204 473
>>6824189
> Которая при должном развитии сбыта влилась бы в мировой рынок.
Какой хороший гой. В этом не было плана, милый. Был план развалить АвтоВАЗ и делать дачии
Аноним 24/06/26 Срд 11:56:20 6824205 474
Пиздец. Я просто угараю с тебя. Ты даже не представляешь что такое машина. Ты видимо просто приезжаешь и за замену масла 10-20к отдаешь, другой причины почему у тебя в голове насрано я не знаю. Поколение неосиляторов, поколение гной. Не знают как работает вещь, не знают как ей пользоваться, не знают ничего кроме покупки продуктов. Одна из причин почему так мало старых машин осталось - это ты. Машина и ее запчасти обладают такой вещью как цикл. То что ты тут пишешь, поджопник все время разобран и не едет - это просто рассказы друг другу. Устранение одной поломки приводит к тому, то что скорее всего к следующему сроку поломки только следующий доедатель залезет через 5-10 лет.
Аноним 24/06/26 Срд 11:59:34 6824206 475
>>6824195
> Это мы уже начинаем сразу иксовать, потому что а) сварка это крайне дорогое развлечение; б) у тебя ничего не получится, потому что ты криворукий, для нормального результата требуется ГОДАМИ заниматься кузовней.
Достаточно не быть криворуким маминым сынком, ховеродаун.
> Если ты решаешь символически заглянуть внутрь мотора, то да. Последний раз я эти цены, даже на тазы, видел где то в году 2018.
Ховеродаун нашёл единственный сервис и не знает реальных цен.
> А также то что у тебя вместо поджопа будет постоянный гаражный проект,
Нимужик
Аноним 24/06/26 Срд 12:01:03 6824210 476
>>6824192
> Если это кал за 100к, который ездит, только если сошлись звёзды, а продавали его как донора, то да.
Нет. Чего далеко ходить, ховеродаун продал машину на колесах за 200-300, в которой один двигатель стоит 200 и бог весть сколько подвеска и кузов.
Аноним 24/06/26 Срд 12:02:16 6824212 477
>>6824205
> Одна из причин почему так мало старых машин осталось - это ты.
Действительно, не хотят ездить на корчах. Подавай им удобства и комфорта.
Аноним 24/06/26 Срд 12:03:34 6824213 478
>>6824198
>её постоянно ебут
У меня машине 19 лет. В этом году я потратил аж целый день и ужасные 100к, чтобы загнать машину на ТО - поменять все жижи и то, что уже пришла пора менять - передние стойки с опорами, трубку кондёра, подушку двигла и передние диски с колодками, потому что их время пришло.
Ближе к осени ещё масло в коробке поменяю. Ремонт был вполне плановый и не срочный.
Если вообще не следить за машиной, то да, будут внезапные и очень дорогие ремонты.

>всё время владения авто оно должно адекватно обслуживатьс
Машина должна хотя бы обслуживаться. А большинство это делают.
>ОДИН плохой владелец похерит окончательно даже удачную машину
Да нихуя, просто ремонта будет больше один раз. Если проводить диагностику, ремонтировать, а потом следить за машиной и делать ТО вовремя, а не когда что-то отвалится окончательно, то машина прослужит долго.
Аноним 24/06/26 Срд 12:05:37 6824215 479
>>6824212
Дело не в корчах. Дело в ховеродауне. Который не обслуживает автомобиль, а потом меняют весь узел в сборе, и он видит цены в 100к рубасов.
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:51 6824217 480
>>6824204
Whatever you say.
>>6824205
Я не отрицаю умение использовать свои отростки и мозги, я отрицаю обязательную необходимость этого при использовании ежедневных вещей. Я не покупаю битые айфоны, потому что надо на мужика восстанавливать свой телефон и пользоваться им. Я не покупаю горелые видеокарты, потому что надо на мужика уметь ими пользоваться. Мне просто нужны ежедневные вещи вокруг меня, которые будут выполнять свой функционал за вменяемые деньги.
> Машина и ее запчасти обладают такой вещью как цикл.

Конечно имеют, только ты о нём не знаешь. Ты понятия не имеешь, как она обслуживалась раньше и чем. Отсюда моя фраза выше про лутбокс. Твоя идея будет работать только там, где собрался невозможный корабль тесея о котором писал выше.

С воображением "я обязательно починю ласточку" можешь пиздовать в раздел куколдов, которые надеются, что вот у них до мефедроновой шаболды получится достучаться.
>>6824206
> Достаточно не быть криворуким маминым сынком, ховеродаун.
В гараже я сам сварил себе стол из говна и палок (кривой получился, но он выполняет свой функционал, в виде злоебуче огромного стола по которому я могу лупить кувалдой), считаю, что со сварочником я освоился, но я в жизни не полезу в кузовню, потому что сварить геометрически ровную машину это отдельный навык, где сварка это только десятая часть проблемы.
Аноним 24/06/26 Срд 12:16:54 6824219 481
>>6824217
>Конечно имеют, только ты о нём не знаешь. Ты понятия не имеешь, как она обслуживалась раньше и чем. Отсюда моя фраза выше про лутбокс. Твоя идея будет работать только там, где собрался невозможный корабль тесея о котором писал выше.
Теперь открой мануал по ремонту своей машины и посмотри из чего она состоит и количество там запчастей. Как у тебя будет машина стоять в гараже. Я чесслово не знаю.
Аноним 24/06/26 Срд 12:21:20 6824221 482
>>6824213
Объясняю в миллиардный раз в этих тредах одну простую идею. ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ С ТВОИМ АВТО. Ты можешь увидеть только очевидные поломки, но ты не увидишь остаточное состояние тех или иных узлов. Особенно, если ты этим не занимаешь ГОДАМИ на ежедневной основе. Мы не в car mechanic simulator и у нас нет рентгеновского зрения, которое показывает в процентах остаточное состояние тех или иных узлов.

> Машина должна хотя бы обслуживаться. А большинство это делают.
Я очень много общаюсь с автовладельцами, большинство из них такие же поехавшие ебанутые клоуны, как и ты со святой уверенностью в правильности своих действий. А я вижу градацию, что они могут менять масло, да покупая его на вб за пару косарей. Они могут менять колодки, да покупая их на вб за 500 рублей комплект. У них, в большинстве своём, насрано в голове такими же ебланами, как и ты. Они никогда в жизни не откроют книжку по эксплуатации, особенно сервисный экземпляр, они пойдут на драйв2. Вот оно твоё большинство владельцев.

И даже если ты внезапно оказался тем самым абсолютно редким адекватом, который знает ЧТО он покупает, ГДЕ он покупает, КАК обслуживает и следует строго по мануалам, большинство не такие.
Аноним 24/06/26 Срд 12:30:57 6824227 483
>>6824217
Только речь идёт не о заведомо повреждённом, а о базовом обслуживании. По твоей же аналогии, некруха это не купить горелую рыксу просто чтобы сидеть колупать текстолит под микроскопом, а просто перемазать пасту в условной 3060 потому что это гнилобайт и прокладки на видеопамяти мироточат с завода, и решается это всё обычной керамикой по 100 рублей квадратный дециметр и каплей мх-4. После этого ты её не трогаешь пока не придёт время продать её или сплавить на дачу.
Аноним 24/06/26 Срд 12:35:10 6824232 484
>>6824221
> Я очень много общаюсь с автовладельцами
И вот здесь уже можно прекратить читать эту телегу, переставай общаться с клоунами, а то от них ты уже нахватался. Реальное большинство это либо ховеродауны, которые отдают думание на откуп официальной СТО, либо трясуны которые льют мобил-1 или хессо в обычные жигули, особенно когда корыто только из салона. Что там осталось от зажигалки после десяти хачей и от логана после трёх таксистов обсуждать нет смысла, это всё палится по автотеке.
Аноним 24/06/26 Срд 12:39:33 6824235 485
>>6824215
> Дело в ховеродауне. Который не обслуживает автомобиль
Ховеродаун как раз начал обслуживать автомобиль и быстро оказалось, что обслуживание стоит, как машина.
Аноним 24/06/26 Срд 12:48:54 6824239 486
>>6824221
>ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ С ТВОИМ АВТО
Сильное утверждение. На основе чего ты сделал такой вывод? Расскажи, мне действительно интересно.
>Ты можешь увидеть только очевидные поломки, но ты не увидишь остаточное состояние тех или иных узлов
То есть мысль загонять машину на ТО, чтобы её посмотрели и оценили состояние и сроки замены узлов тебя не посетила? Автомобиль - это не китайский холодильник на колёсах, который в случае поломки можно только выкинуть.

> большинство из них такие же поехавшие ебанутые клоуны, как и ты
А не пойти бы тебе нахуй, чмо ебаное? Ты нихуя не знаешь, а уже делаешь какие-то выводы, которые непонятным образом родились в твоей тупой бестолковке. То, что ты не смог даже обслуживать машину и укатал её в хлам не значит, что вокруг такие же немощи. То, что ты общаешься с какими-то ебанатами говорит лишь о тебе и твоём круге общения. Ты с кем общался? Расскажи. Это же не выдуманные люди?

>Вот оно твоё большинство владельцев
Ебать ты умный уже экстраполировал на весь мир. Метод опишешь?
Если твои друзья паталогически не способны следить за состоянием вещей, то все другие люди такие же? Повзрослей и перестань обобщать.
Аноним 24/06/26 Срд 13:01:15 6824245 487
Снимок экрана 2[...].png 1634Кб, 2384x1546
2384x1546
где искать готовые сборки автозвука? нужно собрать по нищему голова+2ух компонент+усилок+саб

это совсем кал? я не аудиофил просто хочу лучше штатки + саб
Аноним 24/06/26 Срд 13:23:52 6824258 488
>>6824235
> начал обслуживать
> у тебя ходовой пизда и гбц винтом, ремонт будет стоить N тыщ
> мням пук буду так ездить
И продал её по цене убитой калины, охуительное обслуживание в виде флешки с маняме музыкой в магнетолу воткнуть
Аноним 24/06/26 Срд 13:37:33 6824278 489
>>6824245
> Очередной даун хочет вставить звук)))
Ищи специалистов.
Аноним 24/06/26 Срд 14:18:25 6824296 490
>>6824258
Мне нравится, как ты каждый раз выдумываешь хуйню и сам её постулируешь как факт.

Я менял костяшки стабилизатора и подшипник. Чёт в районе 10к все вместе с работой.
А по двигателю я менял прокладку, потому раскоксовку делал, потому менял клапана.. когда стало ясно, что он продолжает жрать деньги, я его слил.
Аноним 24/06/26 Срд 14:29:09 6824301 491
>>6824221
> Объясняю в миллиардный раз в этих тредах одну простую идею. ТЫ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ, ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ С ТВОИМ АВТО. Ты можешь увидеть только очевидные поломки, но ты не увидишь остаточное состояние тех или иных узлов. Особенно, если ты этим не занимаешь ГОДАМИ на ежедневной основе. Мы не в car mechanic simulator и у нас нет рентгеновского зрения, которое показывает в процентах остаточное состояние тех или иных узлов.
Пердолч спок
Аноним 24/06/26 Срд 14:31:11 6824303 492
>>6824139
Какие шесть?
Гранта что на самом деле 2109
веста искра ларгус что на самом деле рено логан
и нива.
Аноним 24/06/26 Срд 14:35:22 6824306 493
>>6824186
В озон банке можно смотреть по стс.
Аноним 24/06/26 Срд 14:40:19 6824309 494
>>6824303
Я перечислил платформы
Аноним 24/06/26 Срд 14:40:43 6824310 495
>>6824306
> В озон банке
>>6824186
> Есть куча сайтов посредников, которые неизвестно кому сливают твою инф
Аноним 24/06/26 Срд 14:41:16 6824311 496
>>6824309
нива, логан и 2109 , где еще три?
Аноним 24/06/26 Срд 14:42:09 6824312 497
>>6824310
Ну тогда пиши бумажное письмо в ГИБДД с запросом на штрафы.
Аноним 24/06/26 Срд 14:45:50 6824316 498
>>6824312
> Ну тогда пиши бумажное письмо в ГИБДД с запросом на штрафы.
Шиз
Аноним 24/06/26 Срд 14:46:43 6824317 499
>>6824311
Нива тревел, у иксрея своя платформа от старого (не нового) степвея и у азимута и Весты тоже СВОя
Аноним 24/06/26 Срд 14:47:02 6824319 500
Аноним 24/06/26 Срд 14:49:17 6824322 501
>>6824317
Нива тревел это обычная длиннонива

Сандеро степвей это рено логан, веста это тоже рено логан.
Аноним 24/06/26 Срд 14:50:20 6824323 502
>>6824322
> Нива тревел это обычная длиннонива
Нет, это Шеви нива
Аноним 24/06/26 Срд 14:53:41 6824328 503
image 540Кб, 752x407
752x407
>>6824323
Но шеви нива это и есть обычная нива.
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:34 6824334 504
>>6824227
Не, мой дорогой дружок, по моей аналогии это купить айфон с разбитым экраном и оторванным портом зарядки, и купить 580 рыксу, которая выдаёт БСОД спустя рандомное время, но раз в день точно.
>>6824232
> И вот здесь уже можно прекратить читать эту телегу, переставай общаться с клоунами, а то от них ты уже нахватался. Реальное большинство это либо ховеродауны, которые отдают думание на откуп официальной СТО
И это охуенный вариант, один из лучших для среднестатистического владельца. Но лучше не на официальное СТО, а в профильный сервис, который годами занимается определенными авто. Потому что большинства из вас не понимает, как обслуживать авто, а что самое страшное, не понимает чем его обслуживать. Хуй с ним, гайки вы можете научиться крутить, даже узнаете, как масло сливать. Но вы все покупаете редкостный говняк, потому что "да вокруг же наёбщики! Какой смысл переплачивать? Возьму на вб!"
>>6824239
> Сильное утверждение. На основе чего ты сделал такой вывод? Расскажи, мне действительно интересно.
От твоего образа мышления отталкиваюсь. Если ты не заметил, всё что я сказал выше это отталкивание от риск-модели, я допускаю множество неучитываемых параметров "а что если?", потому что если их не учитывать, то они больно и очень дорого бьют по жопе. Я не верю в себя, как в профи, который всё сделает на раз два, я не верю, что любой новичок сможет банально технически обслужить машину.

Всё что упоминаешь ты это упор и вера в человека. Потому что ТЫ самый охуенный, крутой и умный, ну наверное большинство вокруг такие же. Но нет, ты просто очередной эгоцентрист, который даже минимально не допускает, что он может быть неправ в своих действиях. Видишь разницу?

И из этого я делаю вывод, если ты эгоцентрист и не можешь даже допустить малейшую вероятность, что ты не прав, то именно ты экстраполируешь свою идеальную модель (ты же у себя идеален, правда?) на всех вокруг.

И любое моё сверхобобщение идёт от худшего, потому что, сама динамика такова. Если бы авторынок был наполнен прекрасными машинами, люди бы не лезли в них своими кривыми руками, потому что ежегодно проходилось бы строжайшее ТО, я бы не возникал. Но в обратной ситуации, особенно усиленной тем, что сейчас происходит, надеяться на себя и на лучшее в авторынке - это мышление лудомана.
Аноним 24/06/26 Срд 14:58:36 6824335 505
Аноним 24/06/26 Срд 15:06:03 6824341 506
Аноним 24/06/26 Срд 15:06:33 6824342 507
>>6824334
В штанах у тебя дружок. Ты именно что обосрался с аналогией, убитый хлам на серьёзных щах воспринимать как проект под рейтинговую дриставрацию в музейное качество это шиза полная, в реальной жизни ти поперебираешь варианты месяц и возьмёшь тот, где после того как махнёшь расходники остаётся совсем децл ремонта и делаешь его или сам или отдаёшь ашоту, в итоге даже руки не замарав.
> Но вы все покупаете редкостный говняк
Кто вы-то блять, мы вдвоём тут сидим. Придумал себе шизофреника и разъебал его, молодец.
> И любое моё сверхобобщение идёт от худшего
Поэтому ты задвигаешь про него как среднестатистическое, ага. И вот после этого предлагается не искать в каждом посте ховеродауна, у которого это смысл жизни.
Аноним 24/06/26 Срд 15:10:08 6824346 508
>>6824341
> Это все аргументы?
Нива и шнива разные машины..
Аноним 24/06/26 Срд 15:11:16 6824348 509
Собрались-перекатились нахуй >>6824347 (OP)
Аноним 24/06/26 Срд 15:12:09 6824350 510
Аноним 24/06/26 Срд 15:21:13 6824355 511
>>6824342
> В штанах у тебя дружок.
Какой ты нежный мальчик, Томми!
> Ты именно что обосрался с аналогией, убитый хлам на серьёзных щах воспринимать как проект под рейтинговую дриставрацию в музейное качество это шиза полная, в реальной жизни ти поперебираешь варианты месяц и возьмёшь тот, где после того как махнёшь расходники остаётся совсем децл ремонта и делаешь его или сам или отдаёшь ашоту, в итоге даже руки не замарав.

Я конечно рад, что ты прочитал даже мой пост, одно огорчает, что ты выдумал большую часть его содержания. Ну да ладно, мы имеем лимоны, мы делаем лимонад... В реальной жизни местные долбоёбы дрочат на некрояпонцев 95-00 года и свято их превозносят. В реальной жизни наркоманы с автача утверждают, что купить акцент 05 года это охуенная идея.

Местный контингент не ищет внимательно, не выбирает, он дрочит на модели конкретных машин, которым лет по 30 и в которых от оригинальной модели остался только значок и кузов. В реальной жизни мне на серьёзных щах задвигают про "ну моей ласточке 19 лет и вот она заебись!" Круто! Учесть, что в формальной логике личный пример является логической ошибкой, потому что люди имеют свойство врать, даже самим себе. Поэтому заметь - 0 личных примеров от меня было.

> Кто вы-то блять, мы вдвоём тут сидим. Придумал себе шизофреника и разъебал его, молодец.
Не первый ховеротред, в котором я сижу и в которых неоднократно я видел легендарное "ну я беру кароч на озоне и вб чо попало, а какая разница чо брать то)))))))"
> Поэтому ты задвигаешь про него как среднестатистическое, ага.
Если бы авторынок показывал обратное, то меня можно было бы назвать паникёром, который разводит хуйню на пустом месте.
Аноним 24/06/26 Срд 15:25:20 6824358 512
>>6824355
Откуда здесь взялся адекватный ховеродаун?
Аноним 24/06/26 Срд 15:35:44 6824366 513
>>6824334
>От твоего образа мышления отталкиваюсь
А диагнозы по автарке ан форуме ты ставить умеешь? Как ты сделал такие выводы из моих утверждений, что за машиной следить надо? Ремонтировать и обслуживать вовремя, а не только когда что-то отъебнёт. Как ты смог таким образом извратить слова, что вышло, что вокруг только клоуны, которые кроят на всём и ничего починить не могут?
> я допускаю множество неучитываемых параметров "а что если?"
Ты слишком много думаешь о какой-то фигне, которая не произошла, а только может произойти, а может не произойти. Буквально - решаешь проблемы, которых нет.
>Я не верю в себя, как в профи, который всё сделает на раз два, я не верю, что любой новичок сможет банально технически обслужить машину
Я, представь себе, тоже не автомеханик. Но я не в тайге живу. Вокруг полно людей, которые занимаются ремонтом машин за деньги. Ты же тоже в социуме живешь. Сам себе пшеницу на поле не выращиваешь же? В магазин ходишь? Стрижёшься у парикмахера, а не сам у зеркала.
>Всё что упоминаешь ты это упор и вера в человека.
Всё что я упоминаю - это здравый смысл. Если ты купил машину, в ней что-то не так, что поделать, проебал, чини, от нытья, какие все вокруг не правильные ничего не изменится.
>Потому что ТЫ самый охуенный, крутой и умный
Это так. Только идиот будет утверждать, что он лох-неудачник и у него ничего не получится. Если не любить себя, то нахуй вообще жить?
>ты просто очередной эгоцентрист, который даже минимально не допускает, что он может быть неправ в своих действиях
>И из этого я делаю вывод, если ты эгоцентрист и не можешь даже допустить малейшую вероятность, что ты не прав
В каких действиях? В том, что машину нужно обслуживать, а не забивать на проблемы? А вообще это даже не диагноз по аватарке. Ты выдумал себе собеседника в голове, выдумал характер, мысли, да даже отношение к людям и пытаешься наложить его на меня. Зачем?
Я вроде русским по белому пишу тебе слова. Без двойного или тройного дна. У нас тут конкретная тема обсуждения. Без фантазий.
Если тебе какие-то слова не понятны, ты спроси, что я имел ввиду, а не додумывай охуенные истории.
>надеяться на себя и на лучшее в авторынке - это мышление лудомана
Что ты несешь? Ты, например, покупаешь машину, которая тебя устраивает. Чинишь недочёты. Радуешься. Не нравится - не покупаешь. Неужели это так сложно? Составь себе что ли чек-лист для проверки того, что ты считаешь важным.
Аноним 24/06/26 Срд 16:29:19 6824386 514
>>6824189
Можешь семенить сколько угодно, все и так знают что здесь только один хейтер некрух в любом виде.
Аноним 24/06/26 Срд 18:57:31 6824433 515
>>6824386
> Можешь семенить сколько угодно, все и так знают что здесь только один хейтер некрух в любом виде.
Ховер, хватит семёнить.
Аноним 25/06/26 Чтв 00:53:44 6824516 516
изображение.png 186Кб, 304x595
304x595
Нормальное же маспо, да? Хочу купить прозапас на всякий пожарный, пока страна с колен окончательно не встала.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:24:44 6824520 517
>>6824516
Блин 14233 отзыва и 4.9, в коробке акция 4+1, машинка нарисована, буквы заморские, а ещё розыгрыш поездки за рубеж! Бери два, не будь лохом.
Да бери, хули тут думать.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:20:26 6824785 518
>>6823994
>Как надо работать, чтобы купить авто за 5кк?
Ненадо работать.
Ты ебобо?

Обезьянки нанятые за тебя должны работать.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов