Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Автомобили

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 526 71 101
Служба ответов на тупые вопросы №469 Аноним 15/06/26 Пнд 21:19:38 6820532 1
1781547575186.jpg 1553Кб, 2395x2931
2395x2931
Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!

>>6818779 (OP) прошлый
Аноним 15/06/26 Пнд 21:21:19 6820536 2
Так вот, какого хуя, мне химику технологу, будут платить 50к после вуза, когда я в доставке щас по 70к зарабатываю?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:27:38 6820540 3
>>6820536
У доставки нет перспектив. А есть ли они у химика технолога, тебе лучше знать.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:33:56 6820547 4
>>6820532 (OP)
как поведет себя автопластилин на месте прокладки поддона?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:34:50 6820549 5
>>6820536
Так ты дормоед просиживающий штаны, что ты производишь?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:36:06 6820551 6
>>6820536
>мне химику технологу, будут платить 50к после вуза
На моей улице химик-технолог купил дом за 16кк без ипотеки. И его машина стоит миллиона три. Ну правда он главный химик или типа того - не стажёр, короче) Но и не сильно старый, ~35лвл
Аноним 15/06/26 Пнд 21:36:23 6820552 7
>>6820536
Гей шлюхой больше платить будут - можешь менять профессию. Всем просто похуй, долбоебы решили мол вот бум иишечек и вообще айтишечка важна и все туда вкинули и похуй ну а сфера услуг всегда была прибыльней. Ты еще спроси на кой хер город под ноль застраивают новостроем, который выкуплен официально на 50% в лучшем случае, закидывают поверх сотни магазинчиков а тех же заводов вокруг нет
Аноним 15/06/26 Пнд 21:39:28 6820557 8
>>6820551
>Ну правда он главный химик
Только вот крайнее хуево учился из за того, что мне почти все время от пар приходилось РАБоте автокурой посвящать, даже в ущерб домашке, которую приходилось списывать/просить нейронку генерировать/покупать в инете. А все потмоу что я не хотел в общаге жить
Аноним 15/06/26 Пнд 21:39:43 6820558 9
>>6820550 →
Ну смотри - у меня не было в 25 2.7 ляма, я не слил их - получается я круче ховера? правда, не будь у меня семьи и болячек, было бы поболе
Аноним 15/06/26 Пнд 21:40:53 6820561 10
>>6820558
Ну мне это кажется разумней чем брать тачку на всю котлету тупа чтобы возить жопу на работу.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:41:36 6820562 11
>>6820557
Т.е. ты не учился и теперь ноешь мол тебе платить не будут?

>А все потмоу что я не хотел в общаге жить
Еще и причина долбоебская
Аноним 15/06/26 Пнд 21:42:33 6820563 12
>>6820558
У меня было больше, но потратил я только 5. Я что теперь хуже ховера? А ведь мог купить себе пушку-гонку хуйцы!
Аноним 15/06/26 Пнд 21:43:18 6820565 13
Аноним 15/06/26 Пнд 21:44:49 6820566 14
>>6820563
500к в месяц дохода есть?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:45:23 6820567 15
>>6820562
>Еще и причина долбоебская
До меня быдло соседи доебались мол зачем ноги бреешь и почему так долго волосы моешь(они у меня под каре)
Аноним 15/06/26 Пнд 21:46:33 6820568 16
>>6820567
А зачем ты в женской общаге жил?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:47:30 6820569 17
>>6820547
>>6820565
А хуй его знает, в чём проблема поставить прокладку, а не лепить туда пластилин?

>>6820566
Нет. Несколько меньше. Но в суммарно на семью больше 500к.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:49:44 6820572 18
>>6820569
Что ты тут делаешь тогда?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:55:05 6820574 19
>>6820572
А чего бы нет? Свободное общение же, весело.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:57:09 6820576 20
>>6820551
>химик-технолог
Химик-технолог на заводе своего отца? У нас околоинженегров, получающих больше 400к, можно в городах по пальцам пересчитать.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:57:37 6820577 21
>>6820569
>Нет. Несколько меньше.

Ну тогда более-менее норм.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:58:24 6820579 22
>>6820557
>крайне хуево учился
Начальником становится не тот, кто хорошо учился, а тот, кто как минимум может обеспечивать нужный результат, а как максимум умеет хорошо лизать жопы вышестоящих. Омежка-отличник с плохими soft skills всю жизнь будет специалистом. И наоборот - троечник, который хорошо соображает, кому подлизать, на кого быкануть, кого подставить, а кого наебать, имеет все шансы на успех.
Аноним 15/06/26 Пнд 21:59:07 6820580 23
>>6820574
Тут сидят люди, у которых нет средств на что-то получше, а тут бюджетный суррогат общения, провда с ховерами ебателями оленей в основном.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:01:05 6820585 24
image.png 230Кб, 480x359
480x359
>>6820576
Это в беларусских?
Помню когда на инженерку поступал нам рассказывали что можно будет получать аж по 50к, в итоге самые успешные из однокурсников либо перекупы, либо в яндекс доставки по 150к имеют.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:02:00 6820586 25
>>6820576
>Химик-технолог на заводе своего отца?
Хз, не спрашивал.
>получающих больше 400к, можно в городах по пальцам пересчитать.
Локация ДС. Ну и я не обещал, что каждая собака может стать таким спецом. Но шансы ненулевые, в отличие от курьера.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:07:08 6820588 26
>>6820586
С такими вводными буквально пару человек подходящих может быть, одного знаю, но там не батя помог, а мать
Аноним 15/06/26 Пнд 22:15:03 6820591 27
VID202606152354[...].mp4 3783Кб, 720x1280, 00:00:11
720x1280
КАК ГУГЛИТЬ ТАКИЕ АВТО???
Это же переделка с каких-то других кеккаров да??

Выглядит супер прикольно, почему у нас не покупают такое?
Аноним 15/06/26 Пнд 22:15:26 6820592 28
>>6820580
>суррогат общения
Я считаю, что нет. На бордах люди честного говорят, что думают, по крайней мере многие. Без кучи социальных изъебств, которые порой надоедают ИРЛ. Почти ничего не зная о собеседнике.
>провда с ховерами ебателями оленей в основном
Так это норма человеческого общества. Если взять общение в любом "илитном" круге, с "успешными добившимися", детьми миллионеров и прочими юными дарованиями, то будет тоже самое, только понтов и пиздежа больше, а общения меньше.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:18:43 6820593 29
>>6820588
>буквально пару человек подходящих может быть, одного знаю
Бля, так и до диванона рукой подать(
Аноним 15/06/26 Пнд 22:50:32 6820601 30
>>6820592
>На бордах люди честного говорят, что думают
как раз на бордах либо пиздят, либо несут шизоидный бред
Но спорю что и тут люди бывают искренними, но такие редко сюда забредают, тут основной контингент залётные нолайферы и настоящие психбольные
>Так это норма человеческого общества
Ты как то мало знаешь о человеческом общении кажется
Нормисы, которых выводишь на искренность куда более интересные собеседники чем тридцатилетние нолайферы. Проблема всяких ховеров то, что они с людьми по минимуму контактируют, они заперты в своём манямире где важно только их мнение, а все остальные нпс, которых можно нахуй слать и не парится.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:51:13 6820602 31
>>6820593
Неиронично ховер тоже может быть с ним знаком и через того же человека, так что не стоит.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:56:26 6820604 32
>>6820567
Так ты еще и с квартирной общаге - совсем зажрался (а ведь достаточно было сказать что пловец или перестать брить). Я понимаю желание свалить из-за клопов постельных, из-за расписания душа что только час утром и пару часов вечером (как и горячая вода), из-за того, что соседи по этажу такую гору насрали в толкан, что уборщицы сбежали даже при повышении зп х2 и теперь вам зимой надо в очко на улице срать, что после 22 в студ. городок не пускают и после единственного времени для работы в виде ночных/вечерних смен приходитс спать в парке, от чего до тебя доебываются менты мол хули ты тут спишь бомж, а ты натурально манька какая-то, при чем уверен, что с другими студентами не подумал даже сожительствовать
Аноним 15/06/26 Пнд 23:28:20 6820611 33
>>6820601
>тут основной контингент залётные нолайферы и настоящие психбольные
Не уверен в этом, борды и раньше и сейчас были сборной солянкой из всех и вся. А с ростом популярности тут есть самые разные персонажи. Я не хочу общаться со всеми, но утроить смоллток на ровном месте. Почему бы и нет?
>Нормисы, которых выводишь на искренность куда более интересные собеседники чем тридцатилетние нолайферы
Тут мы видимо не поняли друг-друга, мне обычно не интересно общаться с поехавшими. Я не жду каких-то откровений от двачей, мол "тут все мои друзья" - это лишь место где можно переписываться с разными людьми. Я же сам выбираю на какой пост отвечать, а на какой нет. Я больше о том, что Анон описывает что-то и другие могут поддержать разговор. Как люди, вышедшие покурить из бара. Они видят друг друга в первый и последний раз и, чаще всего, не хотят произвести какое-то впечатление на других.
Хотя можно и пообщаться с поехавшим, если хочется, почему бы и нет. Я ИРЛ было дело и с бомжами и попрошайками общался, потому что было интересно.
>Свободное общение
Было же слоганом когда-то. Использовал его в ироничном ключе.
>они заперты в своём манямире где важно только их мнение, а все остальные нпс, которых можно нахуй слать и не парится
Я ещё одну проблему у них вижу - банально нет умения говорить не в форме монолога. Словно выкрикивают свои мысли в толпу и ждут, что-то кто-то напишет отзыв. Но даже не ожидают, что им ответят и начнут обсуждать. Теряются.
Хотя, возможно, это то, что ты описал.

Ну ещё у меня ночь, я слегка пьян, и хочется просто поболтать.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:44:03 6820613 34
>>6820611
>тут есть самые разные персонажи
К сожалению нормис всегда проигрывает шизу в общении в интернете
>Как люди, вышедшие покурить из бара
Проблема в том что из бара покурить выйдет с тобой с шансом процентов 90 нормальный человек с +- нормальной жизнью и навыками общения, на двоще с шансом процентов в 20 будет настоящий неадекват, а ещё процентов 60 что нолайфер, не умеющий в банальное общение
>Использовал его в ироничном ключе
Ну оно тут реально есть, проблема в концентрации шизов, считай профильный форум для них
>нет умения говорить не в форме монолога
Вот я примерно про это, социализация в одиночестве прошла, поэтому в жизни важно и поебаться с некрухой, и пообщатся с людьми, просто потому что чужой опыт не работает
>и ждут, что-то кто-то напишет отзыв
Примерный уровень рейджбайтов ховера, вкидывает что-то провокационное чтоб разжеч срач и уже в ходе срача кроет всех хуями в ответ
Аноним 15/06/26 Пнд 23:53:59 6820619 35
>>6820560 →
> Трясся пол года
А ты бы не трясся?
> Поставил туманки
> по назначению
Без комментариев.
Аноним 15/06/26 Пнд 23:54:11 6820620 36
>>6820294 →
> Моя машина почему то ездит, я ее обслуживаю. Почему так?
Ты не ездишь
Аноним 15/06/26 Пнд 23:54:36 6820621 37
>>6820536
> Так вот, какого хуя, мне химику технологу, будут платить 50к после вуза, когда я в доставке щас по 70к зарабатываю?
Таков путь
Аноним 15/06/26 Пнд 23:55:06 6820622 38
>>6820591
Как гуглить нейровысер?
Аноним 15/06/26 Пнд 23:56:24 6820623 39
>>6820538 →
> Нет, я в субботу заметил ховера судя по всему, который забыл предупредить, что в Ростов поехал, хотя я просил
В Ростов я поеду позже
Аноним 15/06/26 Пнд 23:57:35 6820624 40
>>6820503 →
> Ховеродаун это и есть тот самый пример против которого я и выступаю. Он просто благодаря своей тряске стал анекдотичным. Вот именно это получается, если новичка шваркать в некроту. Добавьте тревожность и получится ховеродаун. Похавал ли он говна? Уверен, что с лихвой. Вынес ли он из этого полезный опыт? Учесть, сколько раз я разбиваю ебало, когда ховер несёт хуйню с экспертным видом - нет. Но он свято уверен, что он получил огромный опыт, может им делиться и несёт эту шизу дальше. Давайте множить ховеродаунов, хули.
Так я уверен, что получил опыт. Опыт говна и понимания, что ТАКОЕ мне не надо. Я не хочу чинить машину 24/7
Аноним 15/06/26 Пнд 23:59:06 6820625 41
>>6820624
Ну т.е нихуя не получил, кроме горящей жопы.
Аноним 16/06/26 Втр 00:02:02 6820626 42
>>6820619
>А ты бы не трясся
А зачем?
Лайфхак: чувствуешь тряску? Подожди пока она пройдёт и здраво оцени ситуацию
>Без комментариев
ну а ты чё думал? Без туманок к тебе в машину ни одна баба не сядет
Аноним 16/06/26 Втр 00:02:57 6820627 43
>>6820624
>ТАКОЕ мне не надо. Я не хочу терпеть женщину дома 24/7
Аноним 16/06/26 Втр 00:04:03 6820628 44
>>6820613
Ну издержки местной специфики. Наличие шизов - своеобразная плата и местный колорит.
На мой взгляд было бы скучно, будь всё чинно и стерильно, без вскриков в тредах. Хотя перманентные политшизы в ДТП треде уже заебали из-за полного отсутствия оригинальности.

>>6820619
>А ты бы не трясся?
Я бы не трясся. Лишняя тряска - лишние страдания. Никаких позитивных эмоций не принесёт. Надо радоваться, а не переживать.
Аноним 16/06/26 Втр 00:04:19 6820629 45
>>6820625
> Ну т.е нихуя не получил, кроме горящей жопы.
Ну как бы это и есть опыт, который я хочу избегать впредь
Аноним 16/06/26 Втр 00:04:34 6820630 46
Кадаков: в 2027 году кроссовер Lada Azimut получит 150-сильный турбомотор и АКП
Аноним 16/06/26 Втр 00:06:23 6820631 47
>>6820629
Помню меня в 16 лет девушка послала, просто развернулась и свалила и больше не общалась. Как ты думаешь, это тот опыт, которого я хочу избегать впредь?
Аноним 16/06/26 Втр 00:06:54 6820632 48
>>6820601
> Проблема всяких ховеров то, что они с людьми по минимуму контактируют, они заперты в своём манямире где важно только их мнение, а все остальные нпс
Напомни, какое мнение мне пытались вложить в голову ИТТ. А ну да, давай купи некруху.
Аноним 16/06/26 Втр 00:07:59 6820633 49
Аноним 16/06/26 Втр 00:09:39 6820634 50
>>6820628
Я всё больше ловлю себя на мысли что местные шизы это реальный думскроллинг, со своей манерой общения и шизофреническими боевыми картинками они реально сводят с ума. Ладно бы просто дурачки безобидные, но это ведь в основной массе люди 30+, которые уже полноценно сформировали себе личность шиза, у них нет рефлексии на эту тему, хрен знает что они ещё делают, это пугает.
Аноним 16/06/26 Втр 00:11:53 6820636 51
>>6820632
Это буквально подтверждает тезис который я выдал, жаль что ты не умеешь в логическое мышление. В твоём манямире банальная настройка клапанов позор на всю жизнь, как ты людям в глаза то будешь смотреть если они узнают чем ты там в гараже занимаешься.
Аноним 16/06/26 Втр 00:12:56 6820637 52
>>6820632
Может начал бы с людьми вне работы общаться, тяночку бы завел, друзей. А так только на дваче капчуешь и консервируешься вместо лечения башки
Аноним 16/06/26 Втр 00:15:47 6820638 53
>>6820627
> ТАКОЕ мне не надо. Я не хочу терпеть женщину дома 24/7
У тебя что-то кроме баб в голове есть? К слову, твой пост тоже реален. Жить с тян 24/7 тот ещё опыт.
Аноним 16/06/26 Втр 00:17:05 6820639 54
>>6820629
т.е типа ты при каждой поломке будешь машину скидывать перепуками и бежать за новой в автосалон?
Аноним 16/06/26 Втр 00:18:58 6820640 55
>>6820638
Лол
А у меня вот есть друзья, которые с жёнами 24/7 и кайфуют
Скажешь что это как в лотерее выиграть как с покупкой некрухи?
Аноним 16/06/26 Втр 00:19:07 6820641 56
>>6820630
>турбомотор
>Новиопия где бензин официально разрешили разбавлять мочой
>пакетик сока

Ебанутые
Аноним 16/06/26 Втр 00:19:41 6820642 57
>>6820639
После окончания гарантии да.
Аноним 16/06/26 Втр 00:20:41 6820643 58
>>6820641
>все нахуй его конкуренты идкт с турбопакетиками
Только бы хрюкнуть, да?
Аноним 16/06/26 Втр 00:21:33 6820645 59
>>6820642
А еслим твое говно на гарантии отъебнет, и тебе скажут что негарантийный случай, то что сделаешь?
Аноним 16/06/26 Втр 00:22:13 6820646 60
>>6820642
т. е. через 3 года/150к пробега, будешь сливать хавал за пол стоимости, чтобы прыгнуть в новый кредит? Сильно.
Аноним 16/06/26 Втр 00:22:57 6820647 61
>>6820634
Городские сумасшедшие в текстовом формате же!

>>6820638
>Жить с тян 24/7 тот ещё опыт.
Словно что-то плохое.
Аноним 16/06/26 Втр 00:24:25 6820649 62
>>6820646
Зато какой кайф, будет с лицом Патрика Бейтмана выехжать от дилера, все предварительно побибикав.
Аноним 16/06/26 Втр 00:26:00 6820651 63
>>6820643
Врети.

Правительство России разрешило отдельным нефтеперерабатывающим заводам выпускать на внутренний рынок топливо по стандарту «Евро-3» вместо «Евро-5». Эта мера принята для увеличения объемов производства и стабилизации топливного рынка.Главные отличия и суть измененийДопустимый уровень серы: В стандарте «Евро-5» ее объем составляет не более 10 мг/кг, тогда как «Евро-3» допускает до 150 мг/кг для бензина и до 350 мг/кг для дизельного топлива.Состав присадок: В переходном топливе разрешено увеличение доли ароматических углеводородов до 42%, а также использование октаноповышающих добавок.Чем это грозит автомобилямАвтомобильные эксперты предупреждают, что использование такого топлива создает определенные риски:Катализаторы и системы выхлопа: Повышенное содержание серы ускоряет разрушение каталитических нейтрализаторов.Топливная система: Высокая концентрация агрессивных соединений может привести к преждевременному износу элементов двигателя и образованию нагара на свечах.Подробные разъяснения о том, чем опасно использование горючего пониженного качества, можно прочитать в обзоре на портале MenToday, а также в аналитическом материале издания OilCapital.Скажите, какой у вас автомобиль (марка, модель, год выпуска) и какой тип двигателя? Я могу рассказать, насколько критично для него использование бензина с более высоким содержанием серы.Части НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-315 июн. 2026г. — Меню сайта Бизнес ПМЭФ-2026. * «Коммерсантъ» для Android. Скачать приложение RuStore AppGallery. ... Части НПЗ разрешили выпуск бензина по стандартам «Евро-KommersantПравительство понизило требования к бензину - Автомобильные новости15 июн. 2026г. — Правительство понизило требования к бензину ... Правительство РФ разрешило ряду нефтеперерабатывающих заводов выпускать в обращение бензин пониженного экокласса...Дром НовостиЕвро-3» возвращается в Россию: последствия для автомобилистов15 июн. 2026г. — Назад в будущее: в РФ разрешили выпускать бензин Евро-3 вместо Евро-5. Последствия ... Спасет ли топливный рынок РФ разрешение выпускать бензин класса «Евро-3» ...OilCapitalВ России разрешили выпуск бензина и дизтоплива по стандартам «Евро-315 июн. 2026г. — В России разрешили выпуск бензина и дизтоплива по стандартам «Евро-3» Это может смягчить дефицит, но несёт риски для автовладельцев — в таком топливе допускаетс...Rozetked.me
Аноним 16/06/26 Втр 00:26:32 6820652 64
>>6820647
Это не очень весело, там сталкинг и прочая хуета
>Словно что-то плохое
Кстати он буквально пересказывает то что вычитал на пикабу, вот я примерно про это, транслирование чужого негативного опыта, потому что позитивным ясное дело не делятся
Аноним 16/06/26 Втр 00:36:53 6820655 65
>>6820652
>сталкинг и прочая хуета
Думаю, что чаще всего они безобидные. Сталкинг и немотивированная агрессия достаточно редки в общей массе. Это как на дороге - исполняют хуйню, но из машины не выйдут и ни на кого не нападут.
Да и какую-то угрозу могут представлять не только странные люди, но и буквально кто угодно.
Где-то год назад у меня в городе один мужик подрезал другого, так подрезанный обиделся, догнал, остановил, вышел и ебанул подрезателя ножом в грудь, потом колёса у машины проткнул и уехал. Вполне себе нормис 50+ лет, семьянин, в дурке не лежал.
Аноним 16/06/26 Втр 00:42:22 6820657 66
>>6820655
>Думаю, что чаще всего они безобидные
По моему зря. Представь себе мужика 40 лет с дикой обидой на весь мир из-за полного отсутствия семьи, друзей, успеха да и интересов в целом, тут главное чтоб он эту ненависть абы куда не направил.
>достаточно редки в общей массе
Да не то чтобы прям, спроси любую девушку, почти у каждой будет история про ебанутого сталкера. У таких тормозов нет и взяться им неоткуда, самокритика то как концепция отсутствует.
Аноним 16/06/26 Втр 01:37:25 6820658 67
>>6820619
А зачем оно тебе надо, если ты сам этого не хочешь? Что и кому ты доказываешь? Это для статуса, выебонов? Для чего?
>>6820624
Ты никогда не думал, что проблема в тебе, а не в машине?
>>6820638
Вот примерно это, никогда не пробовал встречаться с женщинами, но уже подавай гостевой брак.
Аноним 16/06/26 Втр 05:19:36 6820677 68
>>6820622
Долбоеб ебаный, это реальные авто
Аноним 16/06/26 Втр 06:20:37 6820683 69
>>6820631
> Помню меня в 16 лет девушка послала, просто развернулась и свалила и больше не общалась. Как ты думаешь, это тот опыт, которого я хочу избегать впредь?
Слушай, у тебя в голове вообще что-то есть кроме этого кринжа?
Аноним 16/06/26 Втр 06:39:41 6820685 70
>>6820636
Какой же ты шизик. Да не хочу я сидеть в гараже клапана настраивать!
Аноним 16/06/26 Втр 06:54:27 6820686 71
>>6820532 (OP)
Что обычно при продаже машины принято оставлять, а что обычно забирают ? Аптекчку, аварийный знак понятно. А как быть с троссом , набором отвёрток, регистратором и пр ?
Аноним 16/06/26 Втр 07:14:58 6820690 72
>>6820686
Стандартов нет. Логично оставлять то, что шло с завода. А пидарасы забирают всё, вплоть до запаски и домкрата. Один тут писал, что снял даже пепельницу лол.
Аноним 16/06/26 Втр 07:47:51 6820693 73
>>6820677
> Долбоеб ебаный, это реальные авто
Терпи
Аноним 16/06/26 Втр 07:55:35 6820695 74
>>6820591
Это японская шиза. Переделанные Suzuki Twin.

Если хочешь больше - можешь погуглить Pocket Bunny
Аноним 16/06/26 Втр 08:36:34 6820700 75
>>6820658
> А зачем оно тебе надо, если ты сам этого не хочешь? Что и кому ты доказываешь? Это для статуса, выебонов? Для чего?
Что именно?
> Ты никогда не думал, что проблема в тебе, а не в машине?
Ясно
Аноним 16/06/26 Втр 09:06:01 6820710 76
image.png 307Кб, 554x554
554x554
>>6820695
бля ахуенно же
я бы купил тыщ за 500
все взгляды прохожих были бы мои 24/7
Аноним 16/06/26 Втр 09:45:10 6820714 77
image 43Кб, 488x498
488x498
Я теперь работаю на околозаводе (производство кала, РГБ и ЛЕД ленты паяю)
Я там самый молодой, почти все 30-40+

Задавайте ответы
Да, пидорнули из айтишечки. Да и я сам рот ебал еще раз выгореть и депрессуху лечить. Чурка на барине еще и 700$ недоплатил
Аноним 16/06/26 Втр 10:46:26 6820730 78
>>6820686
Все просто:
1) Оставляешь все, с чем машину купил
2) Оставляешь то, что не жалко. Очевидно, что проводку от регистратора выдергивать заебно, но если сам регик дорогой и пиздатый - лучше его снять, ведь на цену он не влияет, а вот если старое говно, то лучше оставить, чтобы был стимул потом купить новый. С остальным - аналогично.
Единственное дам совет по запчастям - сильно проще все отсыпать в нагрузку новому владельцу, продавать запчасти, даже в очень хорошем/новом состоянии и даже по сильному дисконту - максимальный заеб, а они еще и место занимают, если нет чего-то прям сильно дорогого - проще отдать все нахуй и не ебаться с этим.
Аноним 16/06/26 Втр 10:52:22 6820733 79
>>6820730
Да нахуй ага, еще бесплатно отдавать
я в городском чате пишу что есть и отдам за шоколадку, кому надо прийдут принесут пару плиток - заберут запчасть.
еще я бесплатно буду что-то отдавать, лол
Аноним 16/06/26 Втр 11:01:31 6820736 80
>>6820733
Ну и дрочись с хламом ради шоколадки, нормальный человек найдет занятие веселее.
Аноним 16/06/26 Втр 11:20:09 6820737 81
>>6820733
Хуесос жадный, колеса-то хоть оба комплекта отдай, зиму и лето. И масло с жидкостями оставь, если есть.

Впрочем, я не удивлюсь, если ты и бенз сольешь нахуй из бака.
Аноним 16/06/26 Втр 11:23:05 6820738 82
>>6820683
Почему у тебя так горит с женщин? Обьясни уже наконец.
>>6820685
Ты же не пробовал никогда, ты вообще дико боишься что либо делать, зато самомнения тебе не занимать.
Аноним 16/06/26 Втр 11:24:27 6820739 83
>>6820737
Самое забавное, что он по итогу то отдаст самое ценное РАДИ ШОКОЛАДКИ, предварительно все это отмыв, сфотографировав, опубликовав на обоссаном авито, отвечая на звонки долбоебов и спама, а все остальное будет гнить и занимать место. НО НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ЖЕ!
Аноним 16/06/26 Втр 11:27:55 6820741 84
>>6820710
> я бы купил тыщ за 500
Только он стоит несколько миллионов
Аноним 16/06/26 Втр 11:28:38 6820742 85
>>6820700
>Что именно
Туго у тебя с пониманием.
Ты 30 лет жил без машины, получил ты её не по своей воле, да и на права пошёл учится из страха продавать это корыто. Ты ничего не понимаешь в машинах, в быту она тебе абсолютно не нужна, возить тебе некого. При этом бы что здесь, что на пикабе бегаешь и доказываешь что это отличная машина, а все остальные говно, как будто если бы она тебе нравилась ты бы этим не занимался.
Зачем ты по итогу купил эту машину? Она не нравится тебе самому, она тебе не нужна, её покупка вызвала у тебя дикую тряску. Вот зачем?
>Ясно
Спроси у нового владельца как ему машина, не ломается ли.
Аноним 16/06/26 Втр 12:13:16 6820756 86
>>6820532 (OP)
всем привет.
собираюсь скоро получать водительские права. есть старая семейная машина мазда. Она чет долго стояла (года 3 точно). Хочу уже сейчас приводить ее в порядок, чтобы водить ее. Понимаю, что там пиздец скорее всего всему блять. Но!
с чего начать вообще? Есть какие-то хорошие материалы о том, как проверить свою машину, основные какие-то пункты. Типа проверить вот эту деталь, она должна выглядеть вот так, чтобы ее проверить надо сделать вот это. Типа обучение водителя об уходе за своим авто, я хз.
Сразу скажу, что денег особо нет везти ее на обследование и ремонт в сервисы (если ток там не будет совсем пиздеца, тогда хуле делать). (отдельный пиздец найти хороший сервис). Мужиков знающих автомобили тоже нет, опыт перенять не от кого.

Крч если кратко - какие есть хорошие материалы для изучения ремонта своего авто? Вряд-ли все ездят в сервисы для починки любой хуйни, но как-то же этому учатся, в том числе чтоб понять что наебнулось? Потому что я сам хз ваще с чего начать и как к ней подступиться
Аноним 16/06/26 Втр 12:13:51 6820757 87
>>6820624
Ну и какой ты опыт получил, болезненный? Опыт получают в 18, когда времени и желания дохуя, а ты в этом плане полный инвалид. Вместо того чтобы продать сразу ховер, ведь ты его очевидно не вывозишь и купить то, что тебе по мозгам/по карману, ты с горящим пуканом тут анонов развлекал.
Выход купить новое китаеговно за 3кк? Да, выход. Хорошее ли это решение? Нет, полная поебота, ведь можно купить как немного бу, так и сильно бу но неломающееся авто, раза в 3 дешевле, которое не потеряет в цене. Но ты слишком туп даже для осознания этого, поэтому теперь с серьезным ебалом проецируешь опыт владения китайской некрухой за 300кбуквально максимальный шлак, с ликвидностью хуже тазоклассики на абсолютно любые другие некрухи. Поэтому у тебя в любом обсуждения и тряска "а вот умина камеры, карплей и проекция!" ведь без этого может случиться осознание, что некруха в 2-3 раза дешевле будет лучше, буквально, по любым параметрам в т.ч. по надежности.
Аноним 16/06/26 Втр 12:16:53 6820762 88
>>6820756
бля, задал свой вопрос прям посреди срача о старой тачке. круто :D
Аноним 16/06/26 Втр 12:18:30 6820765 89
>>6820756
Поменять все тех.жидкости в машине @ ездить. На дальняки и сильно наваливать не советую т.к. могут любые шланги ебнуть и еще постоянно следи за уровнем масла и запотеваниями. Заранее предсказать что там пиздой накрылось - нереально.
Аноним 16/06/26 Втр 12:19:21 6820766 90
>>6820756
Драйв читай

По хорошему надо сейчас на ней покататься в лайт режиме, скорее всего потекут тормоза после простоя, но не факт, их надо обязательно проверить, потом резинки двигла, может начать давить масло, возможно антифриз, проехать пару десятков км и осмотреть подкапотку, если прям не капает то нормально, ну и чтобы уровень ни масла, ни антифриза не уменьшался.
Для полноценной эксплуатации замена всех жидкостей.
Аноним 16/06/26 Втр 12:26:57 6820769 91
>>6820742
> Машина тебе не нужна
> Наездил 7к с октября
Я хз чел, о чем с тобой говорить. Какие-то у тебя вечные проекции
Аноним 16/06/26 Втр 12:27:03 6820770 92
Аноны, что там сейчас по бюджетной резине? Нужно лето на куколдер (215/65/16), пока из кандидатов:
Triangle AdvanteX SUV TR259 - совет знакомых
Сам смотрю в сторону Cordiant Run Tour (в магазине говорят что это какая-то бриджстоун, мол кордианту достался их завод)
Хотелось бы в 7к уложиться.
Аноним 16/06/26 Втр 12:27:26 6820771 93
>>6820756
Сначала права получи
Аноним 16/06/26 Втр 12:28:26 6820772 94
>>6820532 (OP)
На макларен... с ногами!? в таких говнодавах!? Аж смотреть не приятно
Аноним 16/06/26 Втр 12:28:50 6820773 95
>>6820757
> сильно бу но неломающееся авто
Главный юмор здесь в том, что пациент искренне в это веррит и считает поездки в автосервис раз в неделю нормальным обслуживанием.
Аноним 16/06/26 Втр 12:29:53 6820774 96
Аноним 16/06/26 Втр 12:32:22 6820776 97
Как же любо-дорого посмотреть как у местного контингента горит с ховера.

Парнишка просто катается себе в удовольствие не думая о ебле во всех смыслах. И вот сам факт использования тачки как простой вещи, без всякого ковыряния в гаражах, листания каталогов, пускания слюней на характиристики, поджигает пуканы без всякой искры.

Надеюсь ховер не покинет доску еще достаточно долго.
Аноним 16/06/26 Втр 12:32:33 6820777 98
>>6820739
ебан какое авито, в максе\телеге есть чат каждого города, там кидаешь фотку ОДНУ и все, тебе пишут кому надо
ноль трудозатрат

но зато не отдашь бесплатно чуркам перекупам
>>6820737
я продаю машину когда зимние уже на выброс, сам купит новые
с машины все заберу вплоть до огнетушителя и аптечки, ибо Я ЕГО ПОКУПАЛ
И ясен хуй полный бак бензина не залью
Аноним 16/06/26 Втр 12:32:55 6820778 99
>>6820773
> поездки в автосервис раз в неделю нормальным обслуживанием
Ну вот о чем я и говорю, проекция своего калового китайца на нормальные машины. Почему у меня за весь прошлый год была единственная поломка - замена одной катушки? Так если разобраться, так ты больше на свой новенький хавал жалуешься, лол.
Аноним 16/06/26 Втр 12:33:33 6820780 100
>>6820770
Бери китай и не еби мозги. Можешь еще посмотреть Formula (удешевленная Pirelli), но ни в коем случае не смотри кордианты.
Аноним 16/06/26 Втр 12:34:45 6820783 101
>>6820776
> И вот сам факт использования тачки как простой вещи, без всякого ковыряния в гаражах, листания каталогов, пускания слюней на характиристики, поджигает пуканы без всякой искры.
Так ховер типичный зумер в плане авто. У зумеров отношение к машине как к посудомойке или стиралке. Лояльность бренду отсутствует. Машина это функция перевозки жопы.
Аноним 16/06/26 Втр 12:35:14 6820784 102
>>6820756
Вообще есть всякие мануалы по эксплуатации и ремонту. Можешь там посмотреть, ну или в интернетах гайды о ремонте своими руками. Как проверять уровни жидкостей посмотри обязательно.
Потом проверь наличие и уровень всех жидкостей. Проверь аккум, заряди его. Проверь заводится ли машина. Если жижи на месте, то выедь с места хранения и посмотри ссалась ли она под себя, пока стояла.
Если ссалась, то где-то пизда прокладке, сальнику и т.п. Ищи жирно-грязные места визуально.
Проедь немного, в спокойном режиме, послушай есть ли скрипы, стуки подвески.
Поменяй жидкости - масла, тормозуху, ГУР, антифриз. Запиши пробег замены, а лучше сфотай уровень после замены. После езди первое время проверяй уровень, сравнивая с фото. Если ничего нигде не течёт, то продолжай кататься. Если есть где-то рядом бесплатная эстакада, то лучше заехать и посмотреть на состояния всего резинового под днищем.
В идеале, конечно, заехать хотя бы гараж сервис нормальный, чтобы тебе её подняли и осмотрели. Скажи сразу, что машина с хранения. Надо диагностику узлов провести. Это не особо дорого выйдет.
Аноним 16/06/26 Втр 12:35:38 6820786 103
Аноним 16/06/26 Втр 12:38:20 6820788 104
>>6820778
Потому что ты ничего не чинишь. Ищо находит/10
Аноним 16/06/26 Втр 12:47:42 6820797 105
>>6820769
>Наездил 7к с октября
Охуеть, как же это много!!!
Тебе самому то не смешно от этого ебаного абсурда?
Как тебе уже отписали на пикабе, есть три типа автовладельцев:
1. Те кто купили машину, которая нравитс
2. Те кто купили машину под задачу
3. Те кто купили китайца и теперь остаток жизни планируют потратить доказывая рандомам что это лучшая машина в мире
Аноним 16/06/26 Втр 12:48:35 6820799 106
>>6820797
> Охуеть, как же это много!!!
Больше, чаем ездит большинств, мистер таксист.
Аноним 16/06/26 Втр 12:51:32 6820806 107
>>6820799
Конечно мистер эксперт)))
Тебе вообще норм в своём манямире с выдуманными фактами сидеть?
Вся твоя картина мира полный бред и тебе это нравится. Может попробуешь там таблетки попить или типо того?
Аноним 16/06/26 Втр 12:52:24 6820807 108
>>6820797
В чем проблема если ты

>>купил машину под задачу
>>купил китайца, ну а чего сейчас есть
>>машина, которая нравится
Аноним 16/06/26 Втр 12:53:51 6820808 109
>>6820797
Посмотрите какой сноб. Как будто не может человеку нравиться китаец.
Аноним 16/06/26 Втр 12:54:13 6820809 110
>>6820807
>нравится
>пытается отчаянно всем это доказать
Не видишь некоторого противоречия? Некого коупинга, в виде попытки убедить самого себя через убеждение окружающих? Ведь если они согласятся тебе станет лгче.
Аноним 16/06/26 Втр 12:55:46 6820812 111
>>6820808
Тот кому что-то нравится не бегает и не доказывает крутость этого кому то ещё.
Мне вот брюнетки нравятся, пытался ли я тебе привить такие же вкусы?
Аноним 16/06/26 Втр 12:59:52 6820817 112
>>6820788
Ты просто классический сектант. Выдумаешь оправдание любой хуйне лишь бы не отходить от своей сверхидеи.
Аноним 16/06/26 Втр 13:03:34 6820821 113
>>6820797
> Охуеть, как же это много!!!
За город ездить и иногда возить какое-то говно - норм вполне, я больше 10к в год не наезжал никогда, даже до ковида когда катался туда-сюда в отпуск по соседним областям. Для всего остального есть удалёнка, и таксист который моё пьяное туловище довезёт домой

Мимо дачник
Аноним 16/06/26 Втр 13:04:55 6820822 114
>>6820807
Он не может поверить, что китаец нравится. В его голове не укладывается. Ему нужно 40 лет маркетинга.
Аноним 16/06/26 Втр 13:07:02 6820823 115
>>6820822
Да да ховер, ответь сам себе, это ведь совсем не палевно ни разу. Ты правда тупой или прикидываешься? У тебя абсолютно уникальная манера общения.
Аноним 16/06/26 Втр 13:07:42 6820824 116
>>6820822
За 40 лет обычно прекращают рекламировать совсем уж уродскую сторону продукта, у китайцев хоть какое-то присутствие на рынке не в качестве клоунской говновозки - даже не 10 лет
Аноним 16/06/26 Втр 13:09:51 6820826 117
>>6820788
А зачем что-то чинить в исправной машине? Особенно забавно такой никчемный доеб слышать от человека, который в своей машине неисправности игнорирует.
Аноним 16/06/26 Втр 13:14:00 6820830 118
>>6820826
Есть психолог в треде? Проблема ховера в том, что он принципиально игнорирует реальность, в которой он лох а его машина говно, ради манямира, где он крутой чел на крутой тачке, рассуждения про женщин в этой же категории.
Тип ему вообще насрать на реальные неисправность, что там ломается, что нет.
Он потому дождался когда ступичный выть начал, потому что поехать его менять это признание поражения, ща вообще колесо заклинит, посмотрим какое оправдание тогда придумает.
Аноним 16/06/26 Втр 13:14:20 6820831 119
>>6820797
А сколько должно быть?

Я вот вчера поехал масло поменял: с начала ноября когда получил своего нового беспробежного 3-летнего пруля, я проехал 7850 км.

При этом я на машине езжу каждый день и в год у меня получается 25-30 тыс. Просто зимой кроме дом-школа-работа-школа-кружки-дом никуда не езжу. И весь пробег набирается в тёплое время когда путешествую по стране.
Аноним 16/06/26 Втр 13:15:45 6820833 120
>>6820830
>дождался когда ступичный выть начал
А ты меняешь ступичные по пробегу или по времени, типа как в авиации превентивное обслуживание?
Аноним 16/06/26 Втр 13:16:26 6820834 121
>>6820830
он скорее тебе нужен. Чел купил себе машину доволен, радуется и делится с окружающими - это нормальная реакция здорового человека. А ты на говно исходишь ищешь маняоправдания, стало быть завидуешь, лол
Аноним 16/06/26 Втр 13:18:45 6820836 122
>>6820831
Я о чём и говорю, 7к это не какой то дико огромный пробег, это как раз норма.
Аноним 16/06/26 Втр 13:19:09 6820837 123
>>6820783
Так это и есть здоровое отношение, а не автодрочерство ебанутое, когда вечно копаешься в чем то
Аноним 16/06/26 Втр 13:19:59 6820838 124
>>6820833
Я вообще не меняю, заклинившее колесо это весело, поверь. Хотя в силу малой скорости и переднего привода я это понял только после остановки лол.
Аноним 16/06/26 Втр 13:22:00 6820840 125
>>6820834
Не надо, ховер, не надо так делать, никто тебе не верит, а самое главное ты сам себе не веришь. Прекращай заниматься самовнушением, ты уже не молодой, чем дальше, тем сложнее будет из шиза стать нормисом.
Аноним 16/06/26 Втр 13:23:35 6820841 126
>>6820837
Это потреблядство. Тебе вообще похуй что ты там купил, как это эксплуатируется, что оно из себя представляет. Тебе самому это корыто удовольствия не доставляет, чисто инструмент.
Не советую проверять как быстро такое отношение депрессию вызовет.
Аноним 16/06/26 Втр 13:25:48 6820842 127
>>6820823
Знаешь, что смешно? Ни тот пост ни ответ я не писал. Ты уже тут в своём манямирке умираешь.
Аноним 16/06/26 Втр 13:27:10 6820843 128
>>6820830
Какой нафиг ступичный?
Аноним 16/06/26 Втр 13:27:29 6820844 129
>>6820834
> Чел купил себе машину доволен
Ага, поэтому вниманиеблядствует постоянно вкидывая хуйню и набрасываясь на остальных, спеша рассказать как же он доволен и рад.
Аноним 16/06/26 Втр 13:28:12 6820845 130
>>6820841
> Это потреблядство
Потреблядство это дрочить на бренды за былые заслуги
Аноним 16/06/26 Втр 13:29:51 6820847 131
Ну купил ховер китайца ссалуну, ну и что такого. Человек без предрассудков: нужна вещь - купил новую вещь, с какой-никакой гарантией.

Я вот например так не могу: во-первых от кроссовков блевать тянет, а во-вторых китайцев боюсь просто потому что хуй знает как и за сколько я его буду продавать через 7 лет. А потому пошел и за те же 3 миллиона я купил... 3-летний прульный гибридный минивен. И еще за 100к к нему комплект заниженной подвески. И колёса 18-е вместо 16.

Вот это я понимаю - автоёб, а не потребитель.
Аноним 16/06/26 Втр 13:31:26 6820849 132
>>6820842
Конечно, это как твой друг, который говорил ауди а6 2012 года, а не С7.
Я же говорю, ты уникален.
Аноним 16/06/26 Втр 13:33:13 6820850 133
>>6820845
Вот ты потреблядь, потому что даже не можешь себе представить что есть какие-то свойства кроме маркетинга. Что бренды покупают не из-за рекламы, а из-за качества например.
Аноним 16/06/26 Втр 13:34:21 6820853 134
>>6820847
>Человек без предрассудков
Он буквально из них состоит.
Единственная к нему претензия что он всех доебал своим хавалом.
Аноним 16/06/26 Втр 13:36:59 6820857 135
>>6820841
Нормальные люди получают удовольствие от использования инструмента, а не от инструмента как такового. Если Ховеру нравится то ехало бы болело.

>>6820840

Я не ховер, я тот чел который хавал м6 купил. Тоже очень доволен и закрываю свои задачи от и до и при случае хвастаюсь всем - всю родню уже достал
Аноним 16/06/26 Втр 13:37:41 6820858 136
>>6820847
>Ну купил ховер китайца ссалуну, ну и что такого.
Главная претензия не в покупке, а в том, что он теперь каждому встречному на любой запрос предлагает или взять китайца в рассрочку, или ездить на автобусе. Никакой середины нет.
Для него неиронично восьмилетний мерседес - это некрота, на которой невозможно ездить нормальному человеку.
Аноним 16/06/26 Втр 13:41:15 6820859 137
>>6820857
>от использования инструмента
Именно поэтому он постоянно срёт сюда видосами с посылом сматрити сматрити у миня крутая мафинка лучше бнв?
Как он машину то использует? До сих пор звукоизоляцию не поклеил, даже я уже успел, ща лежит ещё кусок багажник залепить.
Аноним 16/06/26 Втр 13:44:06 6820860 138
image.png 1036Кб, 1080x720
1080x720
>>6820847
Взять нового китаеза

>> боюсь просто потому что хуй знает как и за сколько я его буду продавать через 7 лет

Поэтому
>> 3-летний прульный гибридный минивен
>> комплект заниженной подвески. И колёса 18-е вместо 16.

>> как и за сколько я его буду продавать через 7 лет

Ну... ты очень своеобразный автоёб - я понял еслиб речь шла о миате/тойоте ГР, но блеа заниженный минивен на изоленте... при этом еще думать о амортизации и ликвидности...
Аноним 16/06/26 Втр 13:45:09 6820861 139
Аноним 16/06/26 Втр 13:45:50 6820862 140
>>6820859
>До сих пор звукоизоляцию не поклеил, даже я уже успел, ща лежит ещё кусок багажник залепить.
У тебя вот даже сейчас в голове не помещается мысль что некоторые покупают вещи чтобы их использовать, а не быть рабами вещей.

Иди поклей шумку. Потом колоночки поменяй, саб докинь, услилок чтобы качало. Потом пойди на оил клуб ебать сорта масел. Детейлинг давно делал кстати, керамики навернул?
Аноним 16/06/26 Втр 13:46:16 6820863 141
>>6820850
> Качество десятилетних некрух
Аноним 16/06/26 Втр 13:48:10 6820864 142
>>6820847
> во-первых от кроссовков блевать тянет
Фанат седанов? Ну бери вон Камри 80, как ховеродаун в посте на Пикабу пукнул. Почему не заехали кста? Он разумные вещи пишет.
Аноним 16/06/26 Втр 13:48:31 6820865 143
>>6820860
>речь шла о миате
А это есть уже давно NC. На свапнутом моторе, на валах, выпуске, с подвесочкой, главной парой.

Просто для семьи понадобилось что-то более комфортное и с чуть бОльшим количеством дверей. Была взята FunCargo за копейки 4 года назад, а тут смог поменять его уже на свеженький Voxy
Аноним 16/06/26 Втр 13:51:48 6820867 144
>>6820864
Седаны и семья несовместимы. Вообще не знаю какой даун придумал этот кузов.
Аноним 16/06/26 Втр 13:52:20 6820868 145
>>6820862
>быть рабами вещей
Вещи тоже не стираешь?

Пиздец нераб, наверное время, сэкономленное на установке колонок на что-то полезное потратил? Саморазвитие через аниме наприме?
Аноним 16/06/26 Втр 13:54:05 6820869 146
>>6820863
Ты не поверишь,, но это один из важнейших показателей качества. Если через 10 лет эксплуатации машина превращается в тыкву, то это изначально мусор а не машина.
За что собсна в мире и не любят китайские автобренды.
Аноним 16/06/26 Втр 13:55:34 6820871 147
>>6820864
>Он разумные вещи пишет.
Так думает только он сам, остальные считают его настоящим шизофреником, коим он может и правда являться. Графомания один из признаков так то.
Аноним 16/06/26 Втр 13:56:50 6820872 148
>>6820867
Соглы, все семейные друзья на купе гоняют. Нахер ещё две двери нужны? Никогда не понимал.
Аноним 16/06/26 Втр 14:00:33 6820875 149
>>6820872
Вернись назад по цепочке обсуждения и посмотри о чем была речь.
Аноним 16/06/26 Втр 14:00:52 6820876 150
>>6820869
Ты реально не очень умный, даже ховеродаун умнее тебя. То, что машина 2010 года проездила 15 лет не говорит о том, что она ещё 15 проездит. Как и то, проездит ли новая машина этого бренда 15 лет.
Аноним 16/06/26 Втр 14:01:21 6820879 151
>>6820867
> Седаны и семья несовместимы. Вообще не знаю какой даун придумал этот кузов.
Ну тут некоторые фанатеют.
Аноним 16/06/26 Втр 14:01:49 6820882 152
>>6820868
>Саморазвитие через аниме наприме?
Дрочу. Минимум полтора часа в день.
Аноним 16/06/26 Втр 14:03:49 6820883 153
>>6820714
Плтатят норм? А на какой должности до этого робил?
Аноним 16/06/26 Втр 14:03:50 6820884 154
>>6820780
какой китай? Тупо любой/самый дешевый? Именно этот кордиант вроде ничего общего с кордиантом не имеет и на самом деле это Firestone Touring FS100
Аноним 16/06/26 Втр 14:04:29 6820885 155
>>6820879
Ну так я никого и не отговариваю. Хотя вот сейчас попробовал припомнить кто из знакомых на чем ездит - ни одного седана: хетчи, универсалы, внедорожники (рамные), кроссовки, несколько купешек, пара кабриков. Даже хрустобляди есть в знакомых. И я один даун на минивене.
Аноним 16/06/26 Втр 14:05:15 6820887 156
>>6820876
>даже ховеродаун умнее тебя
Сам себя не похвалишь... впрочем больше тебя никто и не хвалит.
>То, что машина 2010 года проездила 15 лет не говорит о том, что она ещё 15 проездит
Как раз говорит, потому что это выход за срок эксплуатации. Если она в нормальном состоянии к этому моменту, значит спокойно будет функционировать дальше.
Если к этому моменту не сломалось, то уже не сломается.
>То, что машина 2010 года проездила 15 лет не говорит о том
>проездит ли новая машина этого бренда 15 лет
Не видишь тут некоей логической ошибки? Нет? Совсем?
Аноним 16/06/26 Втр 14:05:56 6820888 157
>>6820882
Скок лет? Хороший результат.
Аноним 16/06/26 Втр 14:07:23 6820890 158
>>6820884
Совсем уж ноунейм китай не стоит брать. Из более-менее вызывающих доверие есть Triangle, Goform, Kapsen, Nankang.
Аноним 16/06/26 Втр 14:07:42 6820891 159
image.png 737Кб, 1024x640
1024x640
>>6820872
Очевидно что проблема седанов не в количестве дверей а в трехобъебном кузове где в багажник не засунешь ни комод ни коляску ни стиралку ни лист поликарбоната

>>6820869
Ну будем посмотреть - те же хавалы пока дешевеют не сказать что быстрее чем российский довоенный массмаркет

>>6820868
ты путаешь обслуживание и ремонт.

Купить шмотку и стирать =! купить в секондхенде шмотку не по размеру и дырявую за то брендовую и штопать заплатки раз в неделю.

>>6820865
Ну штош, не мне тогда тебя учить жить эту жизнь ))
но я б взял стервагон и наоборот бы его задрал повыше и резину поставил помяхше и пожырнее для конфорта пассажиров

Хотя моя мечта это вольво хс90 - надо стремиться возить семью на Вольво
Аноним 16/06/26 Втр 14:08:18 6820892 160
Какой авто можно ебать в хвост, и в гриву? Не щадить и убивать?
Аноним 16/06/26 Втр 14:09:05 6820893 161
>>6820858
>Для него неиронично восьмилетний мерседес
это вагуди100 у нас теперь в роли восьмилетнего мерсобеса, я правильно понимаю?
>>6820857
>получают удовольствие от использования инструмента, а не от инструмента как такового
ну мне вот нравится на своей писечке кататься, и смотреть на неё тоже нравится, ебать что за пирожочек к тянке такое же отношение лел но она не пирожочек
Аноним 16/06/26 Втр 14:09:49 6820894 162
>>6820888
43. На самом деле заебало, уже много лет как зависимость.
Аноним 16/06/26 Втр 14:10:43 6820895 163
Аноним 16/06/26 Втр 14:12:50 6820896 164
>>6820858
>> восьмилетний мерседес - это некрота,

e200 из под такси с шестизначным пробегом

восем лет назад был 2018 год - это уже совсем не w123 и не w124 в плане легендарной тевтонской надежности
Аноним 16/06/26 Втр 14:12:59 6820897 165
image.png 763Кб, 1024x768
1024x768
image.png 1407Кб, 1024x768
1024x768
>>6820893
Так один хуй 8 или 48, главное же что НЕКРУХА
Аноним 16/06/26 Втр 14:13:34 6820898 166
>>6820894
Хуя у тебя здоровье
Аноним 16/06/26 Втр 14:15:00 6820900 167
>>6820898
А че такова - профилактика простатита - мне лично уролог рекомендовала раз пару раз в неделю обязательно
Аноним 16/06/26 Втр 14:18:59 6820901 168
1746553683-4794[...].jpg 43Кб, 401x512
401x512
Аноним 16/06/26 Втр 14:20:21 6820905 169
image.png 42Кб, 686x325
686x325
>>6820893
>это вагуди100 у нас теперь в роли восьмилетнего мерсобеса, я правильно понимаю?
Хорошо, девятилетний мерс (2017 года), у которого уже отрыгнули каты и он ездит пердит черным дымом.
Аноним 16/06/26 Втр 14:22:27 6820906 170
>>6820883
Пока стажировка 200р час
Потом хз, думаю около 50-60к
Разработчик игор. Делали мобильную хуйню с криптой, нфт, вся эта хуйня
ЗП была от 50к до 140к, но это пару месяцев. В основном 50-70
Аноним 16/06/26 Втр 14:24:20 6820909 171
подвес-очка.jpg 344Кб, 1551x1168
1551x1168
>>6820891
>стервагон
Я боюсь вариаторы.

Настолько боюсь что я готов был переплатить за доставку санкционки. Ну и у тавотки в этом поколении есть полноприводные гейбриды.

Хотя салон у новых степов (RP6/7/8) мне в некоторых деталях побольше нравится чем у тавотки.
Аноним 16/06/26 Втр 14:30:02 6820910 172
>>6820905
> у которого уже отрыгнули каты и он ездит пердит черным дымом.
неодобряемо.
но и тут ховер доебался не до возраста, а до состояния
неси ещё
Аноним 16/06/26 Втр 14:30:57 6820911 173
>>6820905
>Десятилетний мерс с вырезанными катами
Я в 2009 ездил на карбовом пруле 88 года выпуска с живым катализатором после которого тазоклассика казалась чадящим газенвагеном.

Убить катализаторы можно либо прошивками-сдейджами (наиболее вероятно на мерцобесе, да и любой современной турбопараше), либо ездить на троящем-пердящем моторе (что маловероятно).

Есть еще отдельные любители дизеля которые сначала купят себе, а потом ездят отшивают экологию, но при этом всем рассказывают какая заебатая у них машина и как они наебали систему.

А вообще ховер по факту написал
Аноним 16/06/26 Втр 14:31:51 6820912 174
>>6820909
Шондовариаторы самые надежные же вроде. Масло только меняй.
Аноним 16/06/26 Втр 14:33:31 6820914 175
>>6820891
> Хотя моя мечта это вольво хс90 - надо стремиться возить семью на Вольво
Джили
Аноним 16/06/26 Втр 14:33:43 6820915 176
>>6820892
> Какой авто можно ебать в хвост, и в гриву? Не щадить и убивать?
Не твой
Аноним 16/06/26 Втр 14:34:45 6820917 177
>>6820905
> Хорошо, девятилетний мерс (2017 года), у которого уже отрыгнули каты и он ездит пердит черным дымом.
ЗиС
Аноним 16/06/26 Втр 14:35:22 6820918 178
>>6820911
> Убить катализаторы можно либо прошивками-сдейджами (наиболее вероятно на мерцобесе, да и любой современной турбопараше), либо ездить на троящем-пердящем моторе (что маловероятно).
У корейцев катализаторы сыпятся
Аноним 16/06/26 Втр 14:35:25 6820919 179
>>6820910
Нет, тут он подразумевает, что у девятилетнего мерса не могут быть не вырезаны каты, ведь это некрота и хлам.
Аноним 16/06/26 Втр 14:36:13 6820921 180
>>6820919
> Нет, тут он подразумевает, что у девятилетнего мерса не могут быть не вырезаны каты, ведь это некрота и хлам.
Так у большинства вырезаны.
Аноним 16/06/26 Втр 14:37:01 6820923 181
>>6820921
>у большинства
Эта статистика где-то есть, кроме твоей головы?
Аноним 16/06/26 Втр 14:42:09 6820927 182
>>6820923
а ховер где-то что-то подразумевает, кроме твоей головы?
лол
ебать вы шизики стоите друг друга, даже я не дотягиваю
Аноним 16/06/26 Втр 14:45:21 6820930 183
Аноним 16/06/26 Втр 14:45:58 6820931 184
>>6820915
>>6820895
А если я хочу свой, но который дольше проживёт при таких обстоятельствах просто?
Аноним 16/06/26 Втр 14:47:51 6820933 185
>>6820905
Если без рофла, то уже настолько привыкли к качеству воздуха на дорогах, что бывает в пробках замечаю вонь такую что приходится переходить на рециркуляцию воздуха в салоне. И в этот момент передо мной, либо в непосредственной близости стоит одно из трёх:
1. BMW X3/X4/X5/X6 на стейджах с пердящимпопкорн выхлопом и чёрными следами от выхлопа на бампере из-за пиздецки богатой смеси
2. Мерцобес C или E каких-нибудь AMG серий
3. Непропруль с мамкиным дрифтером-гонщиком с банкой больше очка моей мамаши.

Так что он не так уж и далёк от правды.
Аноним 16/06/26 Втр 14:49:05 6820934 186
>>6820931
Тойота из 90х. Почти любая.
Аноним 16/06/26 Втр 14:50:58 6820937 187
>>6820933
>1. BMW X3/X4/X5/X6 на стейджах с пердящимпопкорн выхлопом и чёрными следами от выхлопа на бампере из-за пиздецки богатой смеси
>2. Мерцобес C или E каких-нибудь AMG серий
Таких и 20% не наберется от общего потока мерсов/бмв.
Такую хуйню пацанята и чёткие пацанчики устраивают. И как-то так получилось, позволить прем младше 10 лет могут себе позволить, в среднем, люди постарше, которым это не нужно.
Аноним 16/06/26 Втр 14:54:46 6820940 188
>>6820937
Я это всё к тому написал, что если встречаешь что-то на дороге вонючее, то именно оно и запоминается, особенно если это относительно свежий немец.

Отсюда может быть и перекос в суждениях.
Аноним 16/06/26 Втр 14:58:38 6820943 189
>>6820934
> Тойота из 90х. Почти любая.
Но новая
Аноним 16/06/26 Втр 14:59:22 6820944 190
>>6820937
> Таких и 20% не наберется от общего потока мерсов/бмв.
И это все равно очень много.
Аноним 16/06/26 Втр 15:02:05 6820946 191
>>6820943
>новая
Нуууу... тогда... Suzuki Jimny Sierra. Или Nomade если нужно 5 дверей. И то и другое можно примерно в 2.4-2.6 уложиться. За новую правда пруля.

щас тебе еще и официально продающуюся в России надо будет принести
Аноним 16/06/26 Втр 15:03:11 6820948 192
>>6820946
> За новую правда пруля.
Пруледнбил ведь искренне считает трехлетку новой
Аноним 16/06/26 Втр 15:06:37 6820950 193
image.png 428Кб, 640x480
640x480
image.png 853Кб, 960x615
960x615
>>6820934
>>Тойота из 90х. Почти любая.

Вот только сейчас 2026 и за 30-26 лет последние 15 лет точно пердыдущие владельцы ее
>> ебать в хвост, и в гриву? Не щадить и убивать?

Тут скорее коммерческая техника - японские утилитарные вагоны/гей-ваны, Пробоксы/комерческие AD

Но скорее выгоднее взять новое то что ты можешь выкинуть и тут же взять новое (гранта в базе)
Аноним 16/06/26 Втр 15:10:11 6820953 194
2026061617h06m0[...].png 184Кб, 1169x1144
1169x1144
2026061617h05m5[...].png 738Кб, 1183x1144
1183x1144
>>6820948
Нет - именно новая. 26 года. В пакетах. С пробегом меньше 30км.

Мне жаль если эта правда разбивает твой мирок.
Аноним 16/06/26 Втр 15:13:08 6820955 195
>>6820950
>Тут скорее коммерческая техника - японские утилитарные вагоны/гей-ваны, Пробоксы/комерческие AD
>Но скорее выгоднее взять новое то что ты можешь выкинуть и тут же взять новое (гранта в базе)
Вот думал сам о таком как раз.
Аноним 16/06/26 Втр 15:13:44 6820956 196
>>6820946
Тот что выше про новая написал был не я. Но бля, как же хочется жимник.
Аноним 16/06/26 Втр 15:15:05 6820957 197
>>6820953
И ты правда в это веришь? И эти люди называют тупым меня.
Аноним 16/06/26 Втр 15:17:38 6820959 198
>>6820957
Ты дурачёк просто. Который считает, что если машина новая в Японии стоит лям триста в рублях, то у нас она бы даже без пошлин стоила бы 3кк.
Аноним 16/06/26 Втр 15:18:05 6820960 199
>>6820930
Хз, пока по кайфу. Мне нрав светящиеся ленты
Аноним 16/06/26 Втр 15:18:25 6820961 200
>>6820957
Давай я сделаю вид что вижу не тролля.

Что именно тебе не нравится в этой цене, почему ты считаешь что это либо невозможно купить вообще, либо невозможно купить по этой цене?
Аноним 16/06/26 Втр 15:22:05 6820965 201
>>6820959
>>6820961
Сколько джимников за лямтриста вы уже купили поцоны? Выглядит как топ-кража и инвестиция сильно выше ключевой ставки.
Аноним 16/06/26 Втр 15:23:02 6820966 202
>>6820961
Пора бы уже понять, что ховер тупостью не троллит, он реально недалекий
Аноним 16/06/26 Втр 15:30:30 6820967 203
>>6820965
Лям триста он новый в жапании стоит. А сколько будет в РФ стоить тебе анон выше кинул.
Аноним 16/06/26 Втр 15:32:35 6820969 204
А нахуй вам нужен этот джимни? Нет, я могу допустить, что кто-то по говнам мечтает ездить. Но брать эту табуретку для города? Там комфорта лишь на пол шишички больше, чем в ниве.
Аноним 16/06/26 Втр 15:32:44 6820970 205
>>6820965
Скажем так: в России я покупал всего 1 (одну) машину. Свой самый первый пруль. Остальные три я заказывал через ребят с аукционов.

Из моих знакомых только за последний год с аукционов купили 6 машин, в том числе и джимника (но постарее, с пробегом около 30к, уложившись в 1.8).

И если ты хоть раз погружался в тему импорта автомобилей, то для тебя всё становится достаточно прозрачным.

Понятно что ты не возьмешь её рубль-в-рубль как указано на сайте, ибо сначала тебе нужно оплатить банковский инвойс (ты делаешь это сам - платишь прямо в японию) и у банка может быть внутренний курс чуть выше, либо фиксированная комиссия за перевод. Потом ты еще будешь ждать пока тачка придёт на таможню, а за это время курс евро может поменятья (впрочем он может и упасть как было у меня осенью - сэкономил около 40к на пошлине относительно планов).

Но порядок цен этот сайт даёт реалистичный.

Можешь пойти сам найти автомобиль в статистике. Взять его характеристики, пойти на сайт https://www.tks.ru/auto/calc/ и посчитать таможенные платежи именно на этот авто. Потом нужно будет добавить услуги брокеров, фрахт, склад СВХ, оформление документов СБКТС, ЭПТС, перегоны из порта в лабу и на стоянку. И комиисию ребят-агентов (от 50 до 150к в зависимости от жадности и цены автомобиля). И в итоге у тебя получится цена тачки на выходе.

>>6820966
Я вот живя на ДВ искренне не понимаю страх людей перед импортом тачки. Ну не нравятся вам прули - посмотрите насчет авто из Кореи и Китая. Но вот так вот токсично отрицать реальность, даже не знаю.
Аноним 16/06/26 Втр 15:41:59 6820971 206
Где меньше всего берут за первое ОСАГО из страховых?
Аноним 16/06/26 Втр 15:42:49 6820972 207
>>6820970
>Я вот живя на ДВ искренне не понимаю страх людей перед импортом тачки. Ну не нравятся вам прули - посмотрите насчет авто из Кореи и Китая. Но вот так вот токсично отрицать реальность, даже не знаю.
Я бы импортнул пруль, но китайцам не особо доверяю. Как будто мне кажется, что честность по оценке на ауках Японии на порядок выше чем в Китае будет.
Аноним 16/06/26 Втр 15:43:07 6820974 208
>>6820906
Маловато . по Росстату у всех зп 250к в месяц
Аноним 16/06/26 Втр 15:48:48 6820975 209
>>6820974
Где ты этуй хуйню взял? Я некоторое время назад встречал это число в русофобском номерном, но тогда мне не ответили про источник.

Росстат пишет что за 25 год средняя зарплата по стране около 100к. Даже в северных регионах нет больше 170к средней.

https://www.fedstat.ru/indicator/57824
Аноним 16/06/26 Втр 15:51:27 6820976 210
>>6820970
>И если ты хоть раз погружался в тему импорта автомобилей, то для тебя всё становится достаточно прозрачным.
Посмотрите какой важный курица.
А я по-твоему на лаваше гоняю ну да на рабочем езжу и что.
У меня тоже тачка из ес пригнанная, но это было в 24 году ещё до первого перекосоёбливания импорта, когда сколько в объяве на авито было написано столько и надо было заплатить.
>И в итоге у тебя получится цена тачки на выходе.
Так я испрашиваю. "Вы знаете, пока на автовозе ехала там ещё лям прилип, надо отлепить"
Аноним 16/06/26 Втр 15:53:48 6820977 211
>>6820971
Тинькофф. Они могут специально дать цену ниже рынка чтобы привлечь внимание. Второй раз, когда закроешь вкладку, то цена будет сильно выше
Аноним 16/06/26 Втр 15:55:06 6820978 212
>>6820970
> Я вот живя на ДВ искренне не понимаю страх людей перед импортом тачки.
Страха именно к импорту никакого и нет, когда это было действительно без подводных - прули возили только так, даже моя мать целых 3 пруля привезла (один продали т.к. не понравился, а второй разъебал долбоеб, третий все еще в семье). Просто ты рассуждаешь без учета того, что тебе нужно все делать дистанционно, на рынке куча наебщиков и в случае чего еще 50к на путешествие в владивосток с таможней разбираться. Ну и доставить эту хуйню надо, а это ~250к на автовозе, либо самому пидорить, что большинство таких покупателей просто не вывезут. Отпугивает скорее это, но даже так дохуя кто машины ввозит, даже сейчас.
Аноним 16/06/26 Втр 16:03:29 6820981 213
2026061617h56m2[...].png 688Кб, 1119x1139
1119x1139
2026061617h56m2[...].png 691Кб, 1131x1132
1131x1132
>>6820976
>в объяве на авито
Это в таких объявлениях что ли?

Вот они как раз и промышляют таким
>"Вы знаете, пока на автовозе ехала там ещё лям прилип, надо отлепить"


>в 24 году ещё до первого перекосоёбливания импорта
Вот как раз тогда и накрылся пиздой настоебавший зелёный угол с утопленниками, битым-скрученным хламом и прочими перекупами которые продают таможенные на хуй пойми кого (условные) прадосы с 250к в ДКП.
Аноним 16/06/26 Втр 16:22:35 6820984 214
Заебали со своими прулями, пиздуйте 4 треда ниже по доске.

Давайте что-нибудь новенькое про ховера.
Аноним 16/06/26 Втр 16:31:15 6820986 215
>>6820981
>Вот как раз тогда и накрылся пиздой настоебавший зелёный угол
Ну это ваши местные приколы.
Аноним 16/06/26 Втр 16:33:19 6820988 216
Аноним 16/06/26 Втр 16:43:51 6820991 217
image.png 17Кб, 236x126
236x126
>>6820910
А "формальные ограничения на возраст" просто мимо написано полагаю?
И ведь у него даже в голове не может сложиться, что кто-то поменяет каталик, наверно личный опыт с ховером
Аноним 16/06/26 Втр 16:47:52 6820993 218
>>6820931
Перехочешь пидор. Тут или новое брать и через год-два менять, или покупать "сверх надежного нипонца" с вольвой которых также до тебя ебали без обслуживания под предлогом НАДЕЖНОСТЬ
Аноним 16/06/26 Втр 16:50:17 6820994 219
>>6820991
броуни, формальные ограничения на возраст это общемировая практика. никто не запрещает в цивилизованной стране ездить на некроте, просто это оверолл выходит дороже чем на новой (пусть и одноразовой) бричке. ты же в курсе почему, да?
Аноним 16/06/26 Втр 16:53:03 6820995 220
>>6820994
В цивилизованных странах если речь идет про США можно легально привезти любую некроту старше 25 лет включительно
Аноним 16/06/26 Втр 16:54:16 6820996 221
>>6820995
>если речь идет про США
Хуй ты что импортируешь младше 25 лет
Аноним 16/06/26 Втр 17:14:40 6821003 222
>>6820984
Пиздуй его пикабу читать если новенького хочешь
Аноним 16/06/26 Втр 17:16:50 6821005 223
>>6820996
Знаешь почему? В этом не нужды, потому что весь автопром так или иначе делает модели на американский рынок, нужды нет
Аноним 16/06/26 Втр 17:27:38 6821009 224
о это я.jpg 26Кб, 736x368
736x368
Аноним 16/06/26 Втр 17:38:51 6821012 225
>>6820756
Слей старое масло и тормозуху, смажь суппорта, поменяй все фильтры
Аноним 16/06/26 Втр 17:43:14 6821013 226
Аноним 16/06/26 Втр 17:47:02 6821016 227
Аноним 16/06/26 Втр 17:52:49 6821017 228
>>6821016
Может ему в папочках приносят реальные цифры, а не росстатовские. В России серая экономика процентов 25. Сейчас смотрю фирмовый б/у велосипед - половина предложений это перекупы. По мотоциклам челы имеют 30 лотов на Авито средней стоимостью 1кк. Русские купеческие традиции процветают, лол. А Росстат, естественно, их доходов не видит.
Аноним 16/06/26 Втр 17:55:54 6821019 229
>>6821013
izoiwa
itweisalisa


Так тут уже в открытую скрины кидают
Аноним 16/06/26 Втр 18:31:51 6821023 230
Как чувствует себя 2107 зимой? Передвигаться возможно на ней вообще? Есть ощущение, будто заносить её будет бесконечно.
К тому же, чтобы в мою мухосрань попасть, надо преодолеть нихуевый такой подъём. Хотя тут дохуя семёр катает, хз как-то.
Да и у меня опыта нихуя нет в зиму кататься
Аноним 16/06/26 Втр 18:53:12 6821028 231
1759993260404.jpg 218Кб, 1920x1080
1920x1080
>>6820778
> своего калового китайца на нормальные машины
У меня есть друг с мицу мсх. Знаешь, он тоже говорит, что ничего не делает. Но именно он знал всех мотористов в Электростали, два из которых ховер отказались делать.
>>6820797
> Охуеть, как же это много!!!
Какой же ты шиз, я офигеваю. Вот конкретно с тебя, твои паттерны просто каждый раз одинаковые. То выдумаешь, что у меня гудит подшипник, то ещё чего-то.
Подшипник я уже менял на старой машине и знаю, как он гудит.
>>6820807
> ну а чего сейчас есть
Я бы скорее всего купил китайца, даже если бы были "те самые бренды". Цены, цены. Просто для понимания - без ПИ за деньги хавала ф7 был бы от силы дастер3.
Аноним 16/06/26 Втр 18:58:54 6821033 232
>>6821028
>мицу мсх
Каризма мсх? ну так то немудрено для машины старше 30 лет
Аноним 16/06/26 Втр 19:06:08 6821038 233
>>6821028
Это ты в соседнем треде советовал челу брать двадцатилетнего китайца?
Аноним 16/06/26 Втр 19:11:17 6821041 234
>>6821028
О, очередной невыдуманный друг ховера. Даже как-то удивительно, что на любого анона, который говорит о определенном ведре, у тебя находится очередной "друг" с точно таким же ведром/производителем у которого вот все обязательно сломалось.
Все и так знают что у тебя нет друзей, байки эти ахуительные для пикабушников прибереги.
Аноним 16/06/26 Втр 19:15:08 6821043 235
>>6821041
Мы можем быть уверены только в одном, друга с ауди 100 у него нет и не было.
Аноним 16/06/26 Втр 20:07:40 6821058 236
1641149506581.png 177Кб, 456x342
456x342
>>6821033
> Каризма мсх
Вот такой, белый 2013 года на механике 150 коней.
Аноним 16/06/26 Втр 20:09:00 6821060 237
1687951171519.jpg 128Кб, 1280x720
1280x720
>>6821038
> Это ты в соседнем треде советовал челу брать двадцатилетнего китайца?
Нахрена?
>>6821041
Да мне срать на тебя и твои выдумки.
Я ксати ж рассказывал, как перегонял это говно уже после покупки хавала и трясся от механики.
Аноним 16/06/26 Втр 20:16:53 6821067 238
>>6820890
Sailun Atrezzo Elite 215/65 R16 102V XL - что скажешь? Из твоего списка толком нет нихуя в наличии либо в нужных размерах, либо цена ебанутая совсем уж.
Аноним 16/06/26 Втр 20:21:57 6821068 239
1000087334.jpg 504Кб, 1080x1879
1080x1879
>>6821060
Пиздаболкин, не удивлюсь если на драйве статей про поломку хавала ф7 больше чем про этот асх
Аноним 16/06/26 Втр 20:40:16 6821075 240
Цены на азимут
Известно, что комплектация Classic объемом 1,6 л будет предварительно стоить от 2,2 млн рублей, Comfort на 1,8 л — от 2,5 млн рублей, а Luxe с кожаным салоном и голосовым управлением — от 2,9 млн рублей.

Финансовый маркетплейс Банки.ру. Читать далее (https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11025030)
Аноним 16/06/26 Втр 20:48:12 6821076 241
>>6821075
Чем его заправлять когда на России 95 бензин кончится ?
Аноним 16/06/26 Втр 20:50:55 6821077 242
178161748115107[...].jpg 434Кб, 1024x902
1024x902
>>6821076
>Чем его заправлять когда на России 95 бензин кончится ?
Аноним 16/06/26 Втр 20:50:59 6821078 243
Аноним 16/06/26 Втр 20:51:59 6821079 244
>>6820995
Конечно можно. И чинить ее потом у Хуана или Ивана. Но не у Джона, если ты не миливонер.
Аноним 16/06/26 Втр 20:55:51 6821082 245
>>6821068
Тебя жопате наебала, асх на платформе ренаульт-ниссан. Хотя это наверное новый асх, старый был на какой-то другой.
Аноним 16/06/26 Втр 21:07:03 6821084 246
Посоны! Посоны! Какие канистры надежнее для ГСМ? Пластик, металл? Сплав карбидовольфрама с нержавейкой 316L? Ставить на даче в хозяйку планирую, там кондкя нет но и запах до пизды.
Аноним 16/06/26 Втр 21:12:43 6821086 247
>>6821005
> Знаешь почему? В этом не нужды, потому что весь автопром так или иначе делает модели на американский рынок, нужды нет
Неслабое только выиграли
Аноним 16/06/26 Втр 21:18:17 6821088 248
178007962998807[...].jpg 282Кб, 1024x1024
1024x1024
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Аноним 16/06/26 Втр 21:22:07 6821092 249
>>6821086
Как же ховеру жалко бедных американцев, они не могут себе купить китайский кроссовер, приходится плакать в корвете.

Кто не в курсе он об этом на пикабе очень активно высказывался.
Аноним 16/06/26 Втр 21:25:36 6821094 250
>>6821084
Бензин долго не хранится, поэтому в целом похуй. Надежнее и дешевле офк специальный пластик для гсм(только смотри чтобы крышка и резьба норм были и не протекало), но на многих заправка от такого ебало воротят, потому что пидорасы и нужно металлическую поеботу за оверпрайс тебе втюхать.
Аноним 16/06/26 Втр 21:28:23 6821095 251
>>6821084
>Ставить на даче в хозяйку планирую, там кондкя нет но и запах до пизды
Можешь взять пластик или, если не доверяешь пластику, то люминь. Переплачивать за нержу не вижу смысла.
Аноним 16/06/26 Втр 21:29:46 6821096 252
>>6821092
> Как же ховеру жалко бедных американцев, они не могут себе купить китайский кроссовер, приходится плакать в корвете.
В кювете в основном
Аноним 16/06/26 Втр 21:36:36 6821097 253
>>6821086
Но ведь это так. В США можно купить машину абсолютно любого типа, что новое, что бу. При чем еще и зачастую местного производства. Потому что это один из двух основных рынков мира

Условный Джон при блоке иморта вместо черри купить хендай. И может купить BMW 4-ку кабриолет

Иван помимо китайского куколдовера нихуя. А за ввоз 4-ки отдаст столько же сверху, что по сути делает все классы авто помимо куколдоверов и седаунов импоссибл ту бай

Понимаешь разницу влияния одинаковых ограничений в разных условиях? Не оправдываю запрет китаекала в США. Имхо это тоже хуйня. Но Джон страдает меньше Ивана
Аноним 16/06/26 Втр 21:43:20 6821098 254
>>6821096
Ха ха, ну тип поняли тип да тип корвет да тип задний привод

Ты чёт прям сильно отстаёшь в развитии
К тому же в оригинале был мустанг
Аноним 16/06/26 Втр 21:55:04 6821099 255
Внезапно обнаружил (когда на парковке несколько раз списание 0.0 вышло) что у меня льгота от прошлого владельца привязанная к его номерам осталась и халявные парковки везде - какие-то подводные есть ? Еще целый год действует
Аноним 16/06/26 Втр 21:59:34 6821101 256
>>6821099
Могут обновить базу данных
Аноним 16/06/26 Втр 22:06:11 6821103 257
>>6821023
Если не слишком высокие сугробы то ездить вроде можно. Клиренс не самый низкий, у многих переднеприводных ведер он еще хуже
Аноним 16/06/26 Втр 22:08:09 6821105 258
>>6821099
>какие-то подводные есть ?
Ее вроде обнуляют после трех штрафов с камер
Аноним 16/06/26 Втр 22:15:46 6821107 259
1744394001436.png 1908Кб, 951x1280
951x1280
Аноним 16/06/26 Втр 22:37:03 6821112 260
>>6821023
Норм, если резина нормальная и ты тапку в пол не давишь, хули ей будет? Понятно не по сугробам а по дорогам, но это обычная машина. В подъем лучше переднего едет, по крайней мере если жопу загрузить, так что не еби мозга
Аноним 16/06/26 Втр 22:41:25 6821113 261
>>6821084
Да до пизды, я в металле храню - в пластик раньше на заправках не заливали. Но будь осторожен, у товарища в гск чел так бочку хранил, там под жарой каким-то хуем умудрилась загореться, благо соседи потушили быстро и никто не пострадал
Аноним 16/06/26 Втр 22:48:27 6821118 262
>>6821107
Будь у меня жак москвич, я бы купил наклейку #ЗАТОНЕКИТАЕЦ и проигрывал с бомбанувших.
Может, когда-нибудь куплю волжару к50 и наклею туда
Аноним 16/06/26 Втр 22:49:28 6821119 263
>>6821118
> Может, когда-нибудь куплю волжару к50 и наклею туда
Купишь только за щёеку
Аноним 16/06/26 Втр 22:50:52 6821120 264
1706191282831.png 956Кб, 1920x1080
1920x1080
>>6821023
> Как чувствует себя 2107 зимой?
Сам подумай. Как говно естественно.

десятилетиями только они и были, думаешь не ездили? ездили. но и зимой было проще, машин было меньше, хоть и зимней резины в СССР не было
Аноним 16/06/26 Втр 22:54:30 6821124 265
>>6821094
Неочевидный минус пластикововой канистры - она сильно деформируется при перепаде температур. Зимой в целом похуй, что у неё вваливаются бока, а вот летом в жару она надувается до состояния колобка и падает на бок.
Аноним 16/06/26 Втр 22:59:02 6821125 266
>>6821023
Через обледеневшие препятствия придётся ездить с небольшого наскоку, но в целом норм. Если не сраковать, а ездить как старый дед косплеящий лимузинщика, можно ни разу за 5 лет в занос не войти зимой. Ну и резину с помойки есесна придётся сменить на какую-нибудь бомжиную хаккапелиту на шипах. Анимедауна не слушай, он передний привод-то не осилил, куда ему про задний умничать.
Аноним 16/06/26 Втр 23:00:50 6821126 267
>>6821023
В целом ездится хорошо, если ездить аккуратно. Само собой нужно держать большие дистанции и не разгоняться выше 40-50 на нечищенной дороге. Так же стоить проверить тормоза, т.к. наверняка пидорасы на задний контур приколхозили тройник вместо колдуна.
А так помню очень любил зимой на своей шохе ездить, максимально лампово, печка жарит, за окном падает снег, кайф максимальный. Ездил аккуратно, поэтому нигде не заносило и не застревал.
>>6821120
Ховер тебе то откуда это знать? Ты лучше думай что делать будешь когда разметку заметет и круиз не включится.
Аноним 16/06/26 Втр 23:05:31 6821127 268
Screenshot20260[...].png 621Кб, 1079x1351
1079x1351
>>6821119
>только за щёеку
Можно, а зачем?
Аноним 16/06/26 Втр 23:09:49 6821128 269
>>6821127
Соболезную братишка, на 4к на 2 недели только на пожрать хватит, держись там.
Аноним 16/06/26 Втр 23:13:24 6821130 270
>>6821126
> Ховер тебе то откуда это знать
Что знать? Жига у мамки была.Суть не меняется - на них ездили же. Просто это сложно.
Аноним 16/06/26 Втр 23:25:02 6821132 271
>>6821130
Так тебе на чём угодно сложно, при чём тут жига
Аноним 16/06/26 Втр 23:43:06 6821135 272
image.png 273Кб, 500x375
500x375
Пасаны, дайте совет. Я в белорашке, хочу купить Хонду CR-V 6 гибрид, нашел вариант, отсмотрел на подъемнике - течет антифриз с основного радиатора, в районе сливного крана мокро и пятно мокрое 20см, антифриз на минимуме. Продавца не было, был автохаус,потому разирать не дали, в чем точно проблема не поняли, может патрубок, может резинка или краник не затянут, а может и трещина в аккумуляторе. Продавец сам ремонтировать не хочет, скинул 1000$ и говорит покупай и сам ебись.
Начал смотреть радиаторы в продаже - в рб ничего не нашел, от других поколений и не гибридов тоже не подходит. Нашел только на алиэкспрессе с доставкой за 250$.
В ремонте я вообще не шарю, да и вообще первый личный авто, потому такие вопросы:
1. Как вообще детали на свежие авто добывать, если оригиналов не достать, а на разборках их как я понимаю очень мало. Может нахуй их вообще и купить что-то максимально популярное, типа эквинокс или че там еще.
2. По описанию проблемы какова вероятность, что починить это нельзя и нужен именно новый радиатор, или еще какая-то деталь которой надо ждать будет 3 мес? Слышал что радиаторы паяют, течь кажется можно хоть говном замазать,не?
Аноним 17/06/26 Срд 00:03:14 6821136 273
>>6821135
>Может нахуй их вообще и купить что-то максимально популярное
Если тебе надо ездить, то да.
Аноним 17/06/26 Срд 00:13:18 6821138 274
>>6821135
>гибрид с хонды с текущим антифризом
а ты любитель извращений. Слушай, у тебя нормальный рынок китайских гибридов. Нахуя?
Аноним 17/06/26 Срд 00:18:38 6821139 275
>>6821135
Это единственная проблема? Звучит как хороший повод поторговаться. Радиатор пластиковый, ничего там не паяется, только менять, но проблема может быть и не в нём.
Аноним 17/06/26 Срд 00:19:59 6821141 276
>>6821139
Текущий радиатор на свежей тачке всегда нот гуд
Аноним 17/06/26 Срд 00:20:54 6821142 277
>>6821136

Мне не то что бы прям много ездить надо, каждый день вряд ли буду пользовать. Занимаюсь парусным спортом, надо раз в неделю ездить на озера по км 50-300км и оборудование возить. Потому нужен полный привод, вместительный багажник, надежность и поменьше сенсоров. Исходя из надежности выбор пал на японцев, но в итоге иронично вышло ибо авто еще не купил а уже ебу себе голову где и как запчасти достать.

Смотрел еще такие варианты:

- Хонда такая же, но не гибрид - 1.5л+вариатор. Ездил на вариаторе - не понравилось, по отзывам слишком уныло медленная.
- Мазда сх5 - ок, но багажник маловат скорее всего
- мазда сх50 - ок, но не нашел живых,почему то все утопленные
- раф4 - дорого, говорят хуевый салон, шумка и тд
- Форд бронко спорт - слишком короткий при сложенных сиденьях, хотя и дешевый
- Джили атлас про - дешевая и вместительная, но неудобная, не очень вмещаюсь со своим ростом. На скорости 120+ как то совсем хуево себя ведет.
- Джили монджаро - не нравится салон, боюсь не продать через 5 лет, хз.
- эквинокс, gmc terrain2 - сидел в них, не ездил. внешне не особо чет зашли.
- киа селтос, спортейдж, санта фе - не оч нравится салон, не хочу сенсоров и экранов, я старовер.

Такие дела.
Аноним 17/06/26 Срд 00:22:38 6821143 278
>>6821141
Это же Беларусь, там полстраны ездит на американских битках
Аноним 17/06/26 Срд 00:23:45 6821144 279
>>6821143
И это то, о чём мечтают местные китайхейтеры.
Аноним 17/06/26 Срд 00:24:34 6821145 280
>>6821142
Китайцев не смотри, лучше ваг глянь.
Вообще по опыту друга со свежей хондой могу сказать что есть мозгоёбство с тем что тип машина требует масла в допусках, расходников качественных, абы что заливать не стоит.
Аноним 17/06/26 Срд 00:25:50 6821146 281
>>6821142
> поменьше сенсоров
Чомиу
Аноним 17/06/26 Срд 00:26:30 6821147 282
>>6821142
> боюсь не продать через 5
Ты сириусли думаешь. что твой кал от хонды через 5 лет продашь?
Аноним 17/06/26 Срд 00:28:00 6821148 283
>>6821138
Да мне и гибрид то особо не надо. эту хонду гибрид смотрю чтоб не иметь вариатора и чуть получше динамику. Я по городу не сильно много езжу. А китайцев ты каких имеешь ввиду?

>>6821139
Ну тачка битая спереди, радиатор вроде меняли, но больше проблем не нашли. Поторговаться с поторговался, 1000$ скинули, но на машине хочется сразу начать ездить, а не купить и поставить на стоянку пока с алика не придет через 2 мес новый радиатор. Проблема не в нем - имеешь ввиду патрубки и тд? А их разве не придется тоже конкретные покупать и также ждать?
Аноним 17/06/26 Срд 00:32:41 6821149 284
>>6821148
Забей, это местный шизофреник(настоящий) и сейчас он будет тебя уговаривать купить хавал или ещё что китайское


>Ну тачка битая спереди
Фотки после аварии видел? Патрубки достать проще чем сам радиатор, но тип если это битьё со штатов надо тщательно осматривать, иногда там колхозный ремонт и скрученный пробег.
Возможно проблема в дешёвом китайском радиаторе.
Аноним 17/06/26 Срд 00:33:18 6821151 285
>>6821148
> чуть получше динамику
>хонда из сша
литералли бабушкина тачка
Аноним 17/06/26 Срд 00:34:07 6821152 286
>>6821145
Вот начал поглядывать на tiguan allspace, но пока к нему не оч душа лежит, как-то салон дешево выглядит да и внешне тоже. Хотя на wv taos как-то ездил и по вождению оч неплох показался. Ну и они еще не из америки, фоток с аукционов нет, че там с ней было, скрученые пробеги и тд я пока не знаю как проверять. И я так понял по обслуживанию они дороже/сложнее чем японцы.

>>6821146
Хз, я целый день в монитор смотрю, еще сенсорную панель для управления климатом и музыкой не не хочу (как на какой-то киа). Ну и поездил на каршеринговых джили где климат на сенсор экране надо тапать и себе такое не хочу. Хотя уже понимаю что выбор уже не что хочу, а что есть на рынке.
Аноним 17/06/26 Срд 00:34:30 6821153 287
>>6821152
> как на какой-то киа
Ясно, травма от кривых корейцев.
Аноним 17/06/26 Срд 00:37:34 6821154 288
>>6821152
Чел, давай так. В РФ нет рынка американских битков, как у вас. У нас не покупают такой кал ,у нас покупают американских битков из 2010. Заградительные пошлины на ввоз битков у нас.
Аноним 17/06/26 Срд 00:39:52 6821156 289
image.png 1401Кб, 1280x960
1280x960
image.png 1346Кб, 1280x960
1280x960
image.png 1728Кб, 1280x960
1280x960
image.png 1274Кб, 1280x960
1280x960
>>6821149
Не знаю насколько это хуевые повреждения, но все что есть сейчас в продаже примерно такие же. По качеству ремонта на сто ничего особо не сказали, покрашена немного мимо цвета, подушки поставили новые, больше проблем не обнаружили.
А как на американской тачке могут пробег скрутить если он на аукционе указан?
Аноним 17/06/26 Срд 00:40:47 6821157 290
>>6821152
>по обслуживанию они дороже/сложнее чем японцы
Прям оооченть сильно сомневаюсь, ваг чуть ли не самое ремонтопригодное что есть на рынке, по крайней мере у нас.
Аноним 17/06/26 Срд 00:42:45 6821158 291
>>6821144
>мечтают местные китайхейтеры
Самое смешное, что запреты как раз продляют их мечтания. Так бы они уже наелись проблемных битков и взяли хавал в кредит.
Аноним 17/06/26 Срд 00:43:13 6821159 292
>>6821147
А чего нет? У меня особо инфы нет,но говорят что цену они должны держать.
Аноним 17/06/26 Срд 00:43:56 6821160 293
image.png 822Кб, 640x854
640x854
>>6821142
>>Занимаюсь парусным спортом, надо раз в неделю ездить на озера по км 50-300км и оборудование возить.
>> Я в белорашке

VW T5 Же, я думал у вас там этому в школе учат ))

И на седьмой день бог создал Пассат Вариант и Трансопортер чтобы возить бульбу и тещу и стало хорошо
Аноним 17/06/26 Срд 00:44:30 6821161 294
>>6821156
>1
С такой лужей антифриза вперемешку с ржавчиной - ну её нахер
Аноним 17/06/26 Срд 00:44:37 6821162 295
>>6821156
Ну не прям очень сильно, но глянуть на левый лонжерон имело бы смысл, при нормальном ремонте восстонавливаемо.
>А как на американской тачке могут пробег скрутить если он на аукционе указан
Раньше были какие-то приколы, на современных машинах это сложно очень.

В целом выглядит неплохо, только стоит выяснить что конкретно течёт, а доступа толком туда нет.
Аноним 17/06/26 Срд 00:46:15 6821163 296
>>6821158
Что мешает им сейчас брать хавалы, а не изьёбываться с ввозом нормальных машин?
Аноним 17/06/26 Срд 00:47:54 6821164 297
>>6821162
>только стоит выяснить что конкретно течёт, а доступа толком туда нет.
ага, вот и получается лотерея - покупать тачку с явной проблемой, чтобы потом выяснять на сколько бабок попал.Так то 1000$ скинутая скорее всего это покроет, но вот геморрой этот так себе не хочется. И интенсивность течки тоже непонятна. может мог бы купить бутыль антифриза и доливать его раз в неделю, а может она там по стакану на 50км сливает,хуй знает.
Аноним 17/06/26 Срд 00:56:10 6821167 298
>>6821163
> Что мешает им сейчас брать хавалы
Нежелание есть говно, полагаю?
Аноним 17/06/26 Срд 00:59:07 6821168 299
>>6821156
> Не знаю насколько это хуевые повреждения, но все что есть сейчас в продаже примерно такие же. По качеству ремонта на сто ничего особо не сказали, покрашена немного мимо цвета, подушки поставили новые, больше проблем не обнаружили.
На пике тотал
Аноним 17/06/26 Срд 00:59:25 6821169 300
>>6821163
>Что мешает им сейчас брать хавалы
Стереотипы, что биток из америки это надёжно, а хавал иссалону - нет.
Аноним 17/06/26 Срд 01:01:09 6821170 301
>>6821158
> Самое смешное, что запреты как раз продляют их мечтания. Так бы они уже наелись проблемных битков и взяли хавал в кредит.
Нее, другой биток точно будет лучше! Ховеродаун врёт!
Аноним 17/06/26 Срд 01:02:00 6821171 302
>>6821164
Если есть лужа значит течёт сильно, смотри ещё варианты, там понятно станет.
Аноним 17/06/26 Срд 01:02:38 6821172 303
Кашкай 4.jpg 60Кб, 680x407
680x407
Кашкай 5.jpg 61Кб, 680x407
680x407
Кашкай 1.jpg 51Кб, 828x357
828x357
>>6821168
>На пике тотал
Ишшо походит. И не такое восстанавливают.
Аноним 17/06/26 Срд 01:03:06 6821173 304
>>6821169
Так хавалов покупают раз в 10 больше чем битков, но чёт хавалы берут меньше, а битки активнее.
Аноним 17/06/26 Срд 01:03:11 6821174 305
>>6821172
> Ишшо походит. И не такое восстанавливают.
Ты же понимаешь, что это пиздец Индия
Аноним 17/06/26 Срд 01:04:23 6821175 306
>>6821168
>тотал
>даже подкрылок не погнулся
Ясно
Аноним 17/06/26 Срд 01:06:17 6821176 307
15018574676270.jpg 10Кб, 287x215
287x215
Аноним 17/06/26 Срд 01:07:11 6821177 308
>>6821174
Пынимаю конечно. Но на что ни пойдёшь ради надёжной японской машины...
Аноним 17/06/26 Срд 01:34:37 6821182 309
>>6821168
Если лонжероны целые значит не тотал.
Аноним 17/06/26 Срд 01:38:37 6821183 310
>>6821168
>>6821175
Тотал понятие относительное. С точки зрения США - тотал, ибо хуй бы он тогда появился на копарте.

С точки зрения СНГ - небольшая потёртость. Еще внуков возить будет.
Аноним 17/06/26 Срд 01:38:50 6821184 311
>>6820710
Можешь ещё лицо говном измазать, тоже взгляды прохожих ловить будешь 24/7
Аноним 17/06/26 Срд 04:50:13 6821203 312
>>6821182
> Если лонжероны целые значит не тотал.
>>6821183
> С точки зрения СНГ - небольшая потёртость. Еще внуков возить будет.
Индия
Аноним 17/06/26 Срд 07:04:03 6821210 313
1781669024918.png 454Кб, 674x968
674x968
Зачем свинья здесь сидит?
Аноним 17/06/26 Срд 07:07:08 6821214 314
image 567Кб, 759x351
759x351
>>6820591
Зумеры изобрели мерседес А класса.
Аноним 17/06/26 Срд 07:09:22 6821215 315
>>6820641
На пропане нормально будет.
Аноним 17/06/26 Срд 07:11:36 6821217 316
>>6821184
гыыыыы смифно то как ))))))0000
Аноним 17/06/26 Срд 07:15:31 6821218 317
>>6820651
>Rozetked.me
Да сразу бы униан нес.
Аноним 17/06/26 Срд 07:22:04 6821219 318
>>6820891
>в багажник не засунешь ни комод ни коляску ни стиралку ни лист поликарбоната
Купи прицеп за 15 тысяч или возьми в аренду.
Аноним 17/06/26 Срд 07:31:39 6821220 319
>>6821135
>Хонду CR-V 6 гибрид
Сгореть не страшно?
Аноним 17/06/26 Срд 07:38:11 6821221 320
image 189Кб, 408x392
408x392
>>6821141
>Белоруссия
>свежая тачка
Аноним 17/06/26 Срд 07:39:33 6821222 321
>>6821220
Думаешь завистливые мы подожгут?
Аноним 17/06/26 Срд 07:40:38 6821223 322
>>6821135
Ты б лучше загуглил не нужно ли вынимать двигатель для замены радиатора, раз никто такой простой ремонт не хочет делать.
17/06/26 Срд 07:43:24 6821224 323
>>6821214
Ты вообще не понял о чем анон спрашивал.
Аноним 17/06/26 Срд 07:46:54 6821225 324
image 73Кб, 736x736
736x736
>>6821156
>подушки поставили новые
Аноним 17/06/26 Срд 07:50:51 6821226 325
>>6821210
Ну так на улицу он выйти не может. А украинского интернета не существует.
Аноним 17/06/26 Срд 07:58:09 6821228 326
>>6821214
Смарт между прочим машина от сватч
Аноним 17/06/26 Срд 07:58:49 6821229 327
>>6821225
Ховеродаун как всегда..
Аноним 17/06/26 Срд 08:43:00 6821233 328
>>6820532 (OP)
Пынявые чурки ввели очередной налог на степашек. При том что уважаемые украинские партнёры их безнаказанно дамбят 24/7. Автозапчасти все. Чурки сделали ремонт некроты невыгодным, чтобы Степашка взял чурекский автотаз с заложенной через пять лет поломкой

Покупать зарубежные товары на маркетплейсах будет невыгодно: новые правила для импорта
Товары на зарубежных маркетплейсах могут подорожать из-за изменений в системе налогообложения и пынявых чурконовиопов

чурконовиопский Минфин обсуждает новые правила для товаров, поступающих в Россию через трансграничную интернет-торговлю. Согласно озвученным предложениям, все зарубежные покупки планируется разделить на две категории в зависимости от их стоимости.

Для товаров дешевле 200 евро чурконовиопы предлагаеют ввести обязательный НДС, который уйдет на перекладывание плитки в Москве. Если же стоимость заказа превышает этот порог, покупателю придется платить не только НДС, но и ввозную пошлину.

Инициатива затронет миллионы россиян, которые регулярно заказывают товары на зарубежных площадках. Речь идет прежде всего об электронике, одежде, обуви, аксессуарах, косметике, товарах для дома и другой продукции, приобретаемой через международные маркетплейсы.

Новые правила могут привести к росту конечной стоимости многих популярных товаров. Особенно заметным подорожание может оказаться для покупателей дорогой электроники, брендовой одежды и других товаров стоимостью свыше 200 евро.

По мнению сторонников инициативы, изменения должны помочь выровнять условия конкуренции между зарубежными площадками и российскими продавцами, которые уже платят налоги и таможенные платежи при реализации продукции внутри страны, прозе говоря чурконовиопских барыг продающих говно из Китая с маржой 300%
Аноним 17/06/26 Срд 09:19:30 6821238 329
>>6821233
Больше интересует, кто в этой схеме будет являться налоговым агентом. Китаец? Он на хую вертел всё налоговое законодательство РФ. Маркетплейс? Он будет по кд получать в сраку 3 тонны хуёв, потому что налоговая будет постоянно бомбардило крокодило устраивать "а вы точно правильно идентифицировали товар и его стоимость? А не пнуть ли нам в вас доначисление?"

То что маркетплейс просто автоматом повесит +22% к ценнику это хуй бы с ним. Мне интересно больше, а как эту клоунаду исполнять?
Аноним 17/06/26 Срд 09:28:22 6821240 330
>>6821238
Ой там ещё и уплата импортной пошлины. Мммммм песня, попробуйте правильно разнести по нужным кодам ТН ВЭД миллионы SKU, которые продаются на маркетплейсах.
Аноним 17/06/26 Срд 09:32:50 6821241 331
>>6820532 (OP)
АХАХАХАХА
Оклад 20 370 + бонус 5 600 + компенсация гсм 5 600 +компенсация мобильной связи 350.
Аноним 17/06/26 Срд 09:34:34 6821242 332
1000010378.mp4 3028Кб, 352x640, 00:00:10
352x640
Аноним 17/06/26 Срд 09:44:53 6821246 333
>>6821240
Кароче почитал, надо посмотреть, по какому они пути пойдут:
1) точное исчисление налогов = ФТС+ФНС парализованы импорт встаёт колом, у ФНС не остаётся сил ебать всех остальных налоговых агентов
2) автоматический сбор = мы получаем злоебуче огромную дыру через которую мы сможем ввозить огромные пикапы на в8 как запчасти и успехов им до нас добраться под валом мелкого и кривого импорта
3) система будет точечно ебать = ничего особо не поменяется, кроме того, что маркетплейсы будут необоснованно собирать с населения гешефт, отдавать как придётся, а ФТС с ФНС будут точечно терроризировать до тех, до кого смогут дотянуться
Аноним 17/06/26 Срд 09:55:53 6821250 334
Есть один немолодой лексус гибрид, с сигнализацией Pandora DXL-3910. Сигналка старая, с сим-картой МТС, без брелка, вся работа с ней через приложение на телефоне, на которое уведомления не приходят, сеть долго ищет или отпадает, а белые списки добили возможность адекватной работы через приложение.

Что вкорячить на замену? Чтобы без симки, чтобы желательно также пандора, приложение в мобилу приветствуется.

Или нахуй сигу? Гибрид прогревать по автозапуску по 20 минут не надо зимой, угонять не угонят, а самокатиксу что есть что нет сигнализация, если он решит съебаться поцарапав автомобиль.
Аноним 17/06/26 Срд 10:00:57 6821251 335
>>6821250
И еще тут ебучая метка, которая за месяц или даже быстрее разряжаться стала.
Аноним 17/06/26 Срд 10:02:06 6821252 336
>>6821250
Докупи брелок с обратной связью да не еби мозги. Так же попробуй заменить симкарту, вполне возможно что ей пришел пиздец, либо такая старая, что просто хуево работает в текущей сети.
Аноним 17/06/26 Срд 10:05:20 6821253 337
>>6821250
У меня забит номер телефона, где через запятую команда запуска двигателя. Если не могу достучаться до приложения, просто звоню на тачку по номеру из контактов.
>>6821251
Купи нормальную батарейку, желательно в днс или во всех инструментах. Также ебался со всем этим пока не купил варту в днс, год уже гоняю, отец мёртв, зависимости никакой.
Аноним 17/06/26 Срд 10:07:55 6821255 338
>>6821252
Тут сама сигнализация древняя в пандоровском сервисе объяснили, что обновление прошивки на нее больше не приходят и приложение с ней не коннектится. Брелоки с экраном на нее стоит 9к, лол. Я думаю проще поставить что-то современное или вовсе отказаться. Почему пандора - мне ее бесплатно поставят.
Аноним 17/06/26 Срд 10:10:11 6821256 339
>>6821255
На озоне/вб брелки посмотри, полно реплик. Сам когда разъебал свой старлайновский, ахуел, что оригинал -6к, а реплика - 1.5к, причем работает не хуже.
Аноним 17/06/26 Срд 10:14:11 6821259 340
image.png 76Кб, 466x352
466x352
>>6821253
Выглядит, примерно, вот так.
Аноним 17/06/26 Срд 10:54:01 6821275 341
>>6821250
В 2027 году пынявые русофобы введут обязательную регистрацию мобильных устройств по паспорту, так что лучше поторопиться, пока сигнализация не превратилась в тыкву
Аноним 17/06/26 Срд 11:31:11 6821291 342
17393416885470.mp4 508Кб, 852x480, 00:00:04
852x480
Аноним 17/06/26 Срд 11:33:17 6821293 343
>>6821291
Врети

Госдума приняла закон о создании госреестра IMEI-номеров всех мобильных телефонов в России. Устройства привяжут к сим-картам: при оформлении договора нужно будет сообщать IMEI.

Нелегально ввезённые или украденные гаджеты внесут в «чёрный список» — они не смогут работать в российских сетях связи. Усиливается система контроля за абонентами, увеличиваются издержки, и это позволяет блокировать технику без суда.
Аноним 17/06/26 Срд 11:35:59 6821294 344
порк3.mp4 5231Кб, 856x472, 00:00:57
856x472
>>6821293
Общемировая практика, тарас. Ты лучше побеспокойся когда в твоей дикой свинотарасии перестанут людей с улиц воровать и насиловать.
Аноним 17/06/26 Срд 11:37:54 6821295 345
>>6821294
Безнаказанные изнасилования маленьких девочек иностранными специалистами тоже общемировая практика ?
Аноним 17/06/26 Срд 11:39:07 6821296 346
>>6821275
Симка итак по паспорту, долбоёб
Аноним 17/06/26 Срд 11:40:21 6821297 347
>>6821295
Давно украденные с улицы ухилянты стали маленькими девочками?
Аноним 17/06/26 Срд 11:47:23 6821300 348
178125538862801[...].png 561Кб, 551x643
551x643
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Аноним 17/06/26 Срд 11:51:57 6821302 349
>>6821300
> xoxoл-русофоб
Зачем ты так жёстко про Матвиенко, Козака и других новиопов из правительства раисси
Аноним 17/06/26 Срд 11:54:39 6821304 350
>>6821296
Симка да, а вот имеи нет. Телефоны у нас по паспортам не продают ещё.
Аноним 17/06/26 Срд 11:57:01 6821308 351
>>6821304
А без симки телефоны у нас всё ещё не звонят. Чё сказать-то хотел?
Аноним 17/06/26 Срд 12:03:56 6821314 352
178109395605206[...].jpg 75Кб, 416x474
416x474
>>6821302
>Зачем ты так жёстко про Матвиенко, Козака и других новиопов из правительства раисси
Аноним 17/06/26 Срд 12:05:22 6821316 353
>>6821314
Дед министра обороны Белоусова какол с западной Украины. Теперь понимаешь почему новиопы из того же Рубикона жалеют всушников и бьют по железкам
Аноним 17/06/26 Срд 12:07:37 6821317 354
>>6821308
Приобретается чуркосимка без паспорта возле ближайшей мечети после пятничной молитвы, берется тапочек с прошитым имеи и поехали "ты девочку хотел заказать? ты зачем звонил и повесил кассу в 5 утра дабалачада несчастная?"

Если их интересует список имеи, значит на рынке слишком много неконтролируемых серых симок. Другой момент, херли толку если на рынке также много неконтролируемых имеи.
Аноним 17/06/26 Срд 12:10:34 6821321 355
>>6821316
Шойгу, по твоей же логике, тоже генетический я? Всё наше командование тоже эквестриане, которое забивает хуй на нормальную войну, надеясь, что "будем закидывать мясными штурмами, пока не закончатся эквестриане", учесть, что " эквестриане" уже просто не встречаются даже на ЛБС, а ебенят плотно дронами сильно раньше первого огневого контакта.
Аноним 17/06/26 Срд 12:15:07 6821325 356
>>6821321
Так новиопы не хотят воевать по нормальному. Нет бы бить по гражданским, по заправкам, по торговым центрам, по авто скорой помощи, пожарным машинам , машинам тцк, по очистным сооружениям., чтобы вызвать гуманитарную катастрофу у врага и с довольным видом наблюдать за выражением озабоченности ООН .

Тем более что там наверняка собирают дроны, а значит формально это не будет считаться военным преступлением, как в случае с киностудией
Аноним 17/06/26 Срд 12:25:42 6821330 357
>>6821325
А хули с этих ударов толку? Войны рано или поздно заканчиваются, а клеймо "террорист" весьма хуёво смывается. Даже если формально тебя перестают преследовать, как тот же талибан или сирийцев, с тобой один хуй никто не стремится работать.

Опять же твой маршрут может работать, только при условии, что у нас запас огневой и денежной мощи значительно выше, чем всей коалиции поддерживающей украинцев. А это не так. Можно накрыть ядерками все города, если цель именно террор, но тут уже даже Си не выдержит и быстро даст по шапке.

Террор это тоже вариант, но надо при этом твёрдо и чётко осознавать, что ты будешь после этого один, а против тебя будет вся планета сразу и тебя, абсолютно законно, сможет пнуть любая Андорра.
Аноним 17/06/26 Срд 12:57:29 6821343 358
>>6821246
Да всё прекрасно будет работать, фантазёр. К этому достаточно медленно шли чтобы базу подготовить.
Аноним 17/06/26 Срд 13:00:20 6821345 359
>>6821343
Ну фантазёр, так фантазёр, мне то какая в жопу разница. Фантазирую я ежегодно во время камеральных проверок на конторе, безостановочно 5 лет фантазировал в прошлом десятилетии работая на экспорте/импорте.

Раз всё уже посчитано в экселевских табличках, то оно так и есть в реале, ведь экселевские таблички врать не будут, а все данные вокруг весьма удачно стандартизированы и все вокруг их строжайше соблюдают.
Аноним 17/06/26 Срд 13:13:30 6821349 360
>>6821345
Все эти охуительные экономические прогнозы не сбывались ещё ни разу.
Аноним 17/06/26 Срд 13:29:01 6821354 361
>>6821349
Какие "эти"? Давай "эти" прогнозы, прям конкретно, списком, и сообщай "не сбылись". Упрощу тебе жизнь - фискальные прогнозы и таможенные прогнозы. Иначе можешь нахуй пойти со своей пиздаболией.
Аноним 17/06/26 Срд 13:44:10 6821360 362
>>6821317
Всё ещё не понимаю что вот этот конкретный хрюк делает вне /mobi/. Ns чтобы сраный старлайн заставить работать через симку, уже лично на себя регал и права, и симку, и сам автомобиль. Ты с жигулей будешь звонить пенсионеров доёбывать?
Аноним 17/06/26 Срд 13:46:39 6821362 363
>>6821354
>нахуй пойти со своей пиздаболией
Ну вот примерно это, только культурнее, и было высказано.
Аноним 17/06/26 Срд 15:03:55 6821375 364
image.png 19Кб, 973x146
973x146
>>6820532 (OP)
Это ховер как думаете? На днях видел какой то джили, гнилой пиздец, был без бампера потому что крепления отгнили. Решил посмотреть, вроде это гц6, мало того что они с 14 по 16 год делались, так ещё и цена по рынку 200+, кто блять это покупает?
Аноним 17/06/26 Срд 15:06:19 6821376 365
>>6821375
>Ховер
>бу

Лол, у Ховера машина через метр от ворот салона становится недостойной покупки.
Аноним 17/06/26 Срд 15:15:21 6821378 366
Лол, опять увидел машину значительно ниже рыночной стоимости. Опять почувствовал подвох и не побежал покупать, а начал думать. Разумеется её продали. Объява провисела 3 часа. Наверняка перепук забрал
Аноним 17/06/26 Срд 15:18:52 6821381 367
>>6821378
Нечего, ещё успеешь взять её же в 2 раза дороже рынка.
Аноним 17/06/26 Срд 15:19:37 6821382 368
>>6821376
>Лол, у Ховера машина через метр от ворот салона становится недостойной покупки.
Ну с китайцами так и есть. Если ты покупаешь китайца, это на всю жизнь. Либо просто сдать по бросовой цене через пару лет, когда будешь покупать нового говнокитайца.
Аноним 17/06/26 Срд 15:20:48 6821383 369
Какая скотина опять оплатила интернет вологодскому шизику?
Аноним 17/06/26 Срд 15:25:40 6821387 370
Аноним 17/06/26 Срд 15:30:57 6821389 371
>>6821387
Хороший гой. Ты то чего радуешься, живя в Подмосковье. Бюджету Балашихи или Химок безразличен рост ндс., он уходит в бюджет Москвы на перекладывание плитки и квартиры иностранным специалистам
Аноним 17/06/26 Срд 15:31:01 6821390 372
>>6821383
> Какая скотина опять оплатила интернет вологодскому шизику?
Вике?
Аноним 17/06/26 Срд 15:31:47 6821391 373
>>6821375
> Скрины с двоща месячной давности
Аноним 17/06/26 Срд 15:34:43 6821392 374
>>6821378
а я слежу за своей машиной сданной в тредын - её уже какой то чел купил и выставил в два раза дороже, правда он таки как то замазал и подкрасил ржу
Аноним 17/06/26 Срд 15:35:14 6821393 375
Но висела она долго - недели две точно
Аноним 17/06/26 Срд 15:35:42 6821394 376
>>6821375
Нет, обычная маня которая кормит ботохуету отвечая на вопрос "что выбрать до 300 тысяч"
Аноним 17/06/26 Срд 15:36:47 6821397 377
>>6821375
>кто блять это покупает?
Тот кто хочет нетаз за недорого
Аноним 17/06/26 Срд 15:45:38 6821400 378
>>6820532 (OP)
Какую 2din, или даже 1din через переходник всрать, чтобы она:
-стоила хуйню
-умела показывать видео с камеры заднего хода
-выдавала более-менее нормальный звук
Аноним 17/06/26 Срд 15:51:26 6821402 379
>>6821391
Рили блять, некроскрины
Аноним 17/06/26 Срд 15:52:12 6821403 380
>>6821402
Ну ты просто дебил,если вспоминаешь какие-то рандомные посты
Аноним 17/06/26 Срд 15:55:03 6821405 381
>>6821397
>нетаз за недорого
Тот кто хочет нетаз берёт некроваг или некротойоту.
Кто берёт эти автомобилезаменители идентичные натуральным я слабо представляю.
А главное зачем, я на ховерах всяких в основном вижу дедов которым уже похуй, они там натурально пакетами дыры затыкают и норм.
Аноним 17/06/26 Срд 15:55:43 6821406 382
Аноним 17/06/26 Срд 16:02:50 6821408 383
>>6821403
Так это всё таки ты был?
Аноним 17/06/26 Срд 16:13:39 6821410 384
>>6821405
В старых китайцах использовалось такое же железо что и в японцах. Тот же Лифан Солано это Тойота Королла , hover great wall h3 это Митсубиси Фронтера
Аноним 17/06/26 Срд 16:19:34 6821416 385
>>6821408
> Так это всё таки ты был?
Кто ты? У тебя в голове каша?
Аноним 17/06/26 Срд 16:19:57 6821418 386
>>6821406
> Это не ховеродаун
Конечно нет, нахрен мне советовать убитые бюджетные тачки.
Аноним 17/06/26 Срд 16:24:11 6821423 387
image.png 230Кб, 480x359
480x359
>>6821410
Да и вообще это буквально та же самая тойота, бери не пожалеешь, вообще не ломается и не ржавеет, отличная машина.
Аноним 17/06/26 Срд 16:27:17 6821425 388
>>6821410
Во первых откуда они взяли то же железо? Китай так то один из главных мировых производителей стали. Во вторых помимо состава и структуры есть ещё лкп, а хорошее лкп с защитой от коррозии очень дорого стоит.
Ну и жигули так то фиат, но есть нюанс.
Аноним 17/06/26 Срд 16:32:11 6821427 389
>>6821423
> Да и вообще это буквально та же самая тойота, бери не пожалеешь, вообще не ломается и не ржавеет, отличная машина.
Учитывая отсутствие антикора на Тойотах старых, я даже хз чего такая ирония
Аноним 17/06/26 Срд 16:34:52 6821428 390
image.png 1666Кб, 1200x900
1200x900
image.png 1386Кб, 1200x900
1200x900
>>6821410
>> hover great wall h3 это Митсубиси Фронтера
Не было такой модели у митцубиси ))

Ховер, он же Н3 он же Н5 это Исузу Аксиом

Вот бы мне иметь твой талант пиздеть то в чем не шарю

Некрокитайцев брали те кому не хватает на некро тойоту или некроваг. Когда они были новыми их брали те кто хотят не таз но кому стремно брать бу а тут такая то иномарОчка с опциями, а запах в салоне только вддохнул и уже подписать дкп хочется
Аноним 17/06/26 Срд 16:35:05 6821429 391
n8E6A3PmPJ6wjY2a.mp4 18689Кб, 1280x720, 00:03:04
1280x720
Почему так?
Аноним 17/06/26 Срд 16:35:27 6821430 392
>>6821427
Даже с такими вводными они живы до сих пор, а им ведь по 30+ лет зачастую. А вот чё то китайцы, о которых речь, как то до наших дней почти не дожили в хоть сколько то живом виде.
Аноним 17/06/26 Срд 16:43:27 6821431 393
image.png 6856Кб, 2132x1551
2132x1551
>>6821375
Я еще могу понять тех кто берут рамного некрокитайца - те же ховер Н3, Н5 или хайлюксо образный продукт идентичный натуральному - ну хочется гряземес или пикап на стройку/ферму, а денех на тойоту не завезли, сам облизываюсь.

Но кто брал тогда и тем более сейчас смотрит на легковых некро китайцев, это для меня вообще вопрос... как они до своих лет дожили и денег скопили то с таким подходом к жизни
Аноним 17/06/26 Срд 16:43:41 6821432 394
>>6821430
> Какие-то шизы поддерживают жизнь в убитых вёдрах 30 лет
2107 тоже есть живые
Аноним 17/06/26 Срд 16:44:33 6821433 395
>>6821431
> Но кто брал тогда и тем более сейчас смотрит на легковых некро китайцев, это для меня вообще вопрос
Машина старше 10-12 лет в любом случае будет тем же самым в тесте. Ты этого не понимаешь?
Аноним 17/06/26 Срд 16:47:26 6821434 396
>>6821428
> Вот бы мне иметь твой талант пиздеть то в чем не шарю
Чей? Опять ховеродауна ищешь?
Аноним 17/06/26 Срд 16:48:17 6821436 397
>>6821429
Потому что проходить психолуха это формальность
Аноним 17/06/26 Срд 16:48:25 6821437 398
>>6821432
И в чём поддерживание жизни то? Машина ездит и не ломается в свои 30+, если бы её эксплуатация того не стоила, никто бы не эксплуатировл.
>2107 тоже есть живые
В этом кстати и рофл, чем жигули старше, тем качественнее так как в советских импортных компонентов было больше. До 84 года вроде как и металлопрокат импортный на них шёл.
Аноним 17/06/26 Срд 16:49:35 6821438 399
>>6821433
били то новыми - условный чери амулет в нынешней кондиции вообще в ржавую пыль разлетится наверное )
Аноним 17/06/26 Срд 16:50:51 6821439 400
>>6821437
> Машина ездит и не ломается в свои 30+
Насколько нужно быть больным на голову, чтоб такое писать?
Аноним 17/06/26 Срд 16:52:36 6821440 401
>>6821437
>До 84 года вроде как и металлопрокат импортный на них шёл.

Блядь, я б еще понял про фары Made in Chechoslovakia, но металлопрокат!? серьезно?

Откуда? А Магнитогорск, НМЛК и Северсталь и Азовсталь чисто по приколу работали, чтоб советские люди заебались и статью о тунеядстве не получили
Аноним 17/06/26 Срд 16:53:26 6821441 402
>>6821434
мицубиси фронтера покажи
Аноним 17/06/26 Срд 16:55:55 6821442 403
>>6821431
Ну так это иномарка младше 15 лет, если ты не очень умный таких вводных уже достаточно для покупки.
Аноним 17/06/26 Срд 16:57:58 6821443 404
>>6821440
Вау, ты же ховер да? Я просто не представляю ещё кого-то настолько тупого с инженерным образованием. Ща бы не знать какая сталь для штамповки используется. Можешь залезть почитать про волги 84 года у которых поголовно стыки пиленые и паяные, потому что не так просто нормально штамповать сложные формы.
Аноним 17/06/26 Срд 16:59:22 6821444 405
>>6821439
Надо хоть раз владеть такой машиной для начала.
Аноним 17/06/26 Срд 16:59:45 6821445 406
>>6821425
Железо в смысле комплектующие - двигатель, коробка, подвеска
Аноним 17/06/26 Срд 17:00:32 6821446 407
>>6821440
А ещё по приколу можешь про лянчу почитать и что с ней случилось когда союз начал фиату свой прокат поставлять.
Аноним 17/06/26 Срд 17:01:25 6821447 408
>>6821445
Да, прям из японии движки возили, а не лили на ближайшей чугунной фабрике.
Аноним 17/06/26 Срд 17:07:26 6821448 409
image 12421Кб, 360x640, 00:02:35
360x640
>>6821437
> Машина ездит и не ломается в свои 30+, если бы её эксплуатация того не стоила
Аноним 17/06/26 Срд 17:10:41 6821450 410
>>6821448
А твой ховер так может а?

Неубиваемая машина просто
Аноним 17/06/26 Срд 17:13:00 6821452 411
>>6821392
Я свою как-то продал начинающему перепуку. Он некоторые время даже поддерживал со мной связь. Он пытался продать её на 150к дороже, чем купил у меня, но в итоге заработал дай Бог 50к за пол года возни.
Аноним 17/06/26 Срд 17:14:25 6821453 412
>>6821441
> мицубиси фронтера покажи
Каво?
Аноним 17/06/26 Срд 17:17:30 6821454 413
>>6821428
Похоже этот ховер единственная стоящая модель из линейки, до сих пор на дорогах попадаются, правда жутко гнилые.
Аноним 17/06/26 Срд 17:21:06 6821455 414
image.png 11Кб, 306x107
306x107
>>6821450
Кажется он и правда не слишком умный какой то, выставлять живучесть как минус это конечно сильно.
Аноним 17/06/26 Срд 17:21:17 6821456 415
>>6821454
> Похоже этот ховер единственная стоящая модель из линейки, до сих пор на дорогах попадаются, правда жутко гнилые.
У них в то время ничего и не было
Аноним 17/06/26 Срд 17:27:58 6821458 416
>>6821456
Ты серьёзно? На 2010 у них два десятка моделей производилось.
Аноним 17/06/26 Срд 17:29:15 6821459 417
>>6821456
Дохуя чего было, одних клонов Сурфа от того же ГрейтВола и марок которые сейчас помнят только олды Тинай, Синкай, Дади дохуя было. Всякие Быды, Лифаны, Амулеты. Иронично, что Ховер тогда был самым дороги из китайцев и стоил реально прилично, 20к тогдашних баксов емнип. И оказался самым популярным при этом.
Аноним 17/06/26 Срд 17:31:35 6821460 418
>>6821455
Мне кажется я понимаю логическую цепочку ховера, вспомните первый раз когда вас послала девушка, ровно те же мысли что да все они одинаковые и вообще не нужны. А так как женщин он не приемлет, пытается спроецировать мировоззрение на машины.
А учитывая что ну кхм... сами понимаете, он яростно пытается убедить в этом окружающих. Вот мы и составили психологический портрет среднего блекпильщика.
Аноним 17/06/26 Срд 17:42:30 6821461 419
image.png 543Кб, 640x800
640x800
Аноним 17/06/26 Срд 17:48:15 6821463 420
>>6821460
Ты реально всё к бабам сводишь?
Аноним 17/06/26 Срд 17:57:06 6821465 421
>>6821463
А что ещё есть у ховера? Жуткий комплекс неполноценности, дикое желание тяночки, которое он активно отрицает из-за задавленной мужественности. Все его политсрачи и доказывание кому-то чего-то это попытка самоутвердится в отсутствии социализации, друзей то нет.
Это максимально типовое поведение для чмони блекпильщика или подобного нытика с двощей, просто ховер очень упорный из-за отсутствия самокритики.
Аноним 17/06/26 Срд 18:21:03 6821469 422
>>6821463
Про отсутствие друзей кстати можно сделать вывод по его стилю письма, всё таки он далеко не первый интернет-фрик.
Большие тексты-монологи, постоянное ну я же вам уже объяснял, неумение вести диалог без агрессии, постоянный антагонизм, поверхностный интерес к фундаментальным вещам чтобы казаться умным.
А самое главное полное непонимание невербальных сигналов, как своих, так и чужих. Потому он женщин и не хочет обсуждать, он обижен и напуган и это заметно. Но главное завидует.
Аноним 17/06/26 Срд 18:38:19 6821474 423
ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Менялась прокладка ГБЦ-через время антифриз зиливал опять.
Сейчас планируется шлифовка только головки ГБЦ.
Вопрос, какую прокладку ставить, стальную, или паронитовую?
Если паронитовая, то без разницы, оригинал или нет? Ибо нужна срочно, а на озоне не понять оригинал или нет.
Аноним 17/06/26 Срд 18:39:38 6821475 424
>>6821474
И в чем отличие что лучше + и - стальной и паронитовой
Аноним 17/06/26 Срд 19:09:01 6821484 425
>>6821474
Опять ховеродаун 2.
Тебе капиталка нужна, какой срочно..
Аноним 17/06/26 Срд 19:10:09 6821486 426
>>6821474
>стальную, или паронитовую
Лучше ту, которая предусмотрена заводом изготовителем. Всё равно после шлифовки всё ровно должно стать.
Аноним 17/06/26 Срд 19:12:01 6821489 427
Аноним 17/06/26 Срд 19:16:02 6821492 428
Аноним 17/06/26 Срд 19:49:08 6821499 429
>>6820591
> Выглядит супер прикольно, почему у нас не покупают такое?
Ну посмотри, скок они стоят. подумай, купит ли кто тачку с движком на 80 лошадей. Она лёгкая, да, но по сути не машина.
Аноним 17/06/26 Срд 19:52:30 6821501 430
>>6821233
Че еще на униане пишут?
Аноним 17/06/26 Срд 19:54:34 6821502 431
image 18Кб, 731x167
731x167
Аноним 17/06/26 Срд 20:01:35 6821503 432
image 6860Кб, 2816x1536
2816x1536
>>6821474
Так у тебя трещина в гбц или блоке или и там и там.
Аноним 17/06/26 Срд 20:37:46 6821509 433
>>6821156
Падажите это тот самый НАДЁЖНЫЙ НАСТОЯЩИЙ АВТО?
Аноним 17/06/26 Срд 20:38:23 6821510 434
>>6821489
Ховер не страдай фигней.
Аноним 17/06/26 Срд 20:50:56 6821511 435
1640326846250.mp4 3437Кб, 720x1280, 00:00:14
720x1280
Аноним 17/06/26 Срд 20:57:55 6821513 436
1767959301551.png 3189Кб, 2048x1494
2048x1494
картинка для некст перекака.
Аноним 17/06/26 Срд 22:35:27 6821539 437
>>6821448
Блеа B3 захотелось... и хутор в Беларуси с зубрами
Аноним 17/06/26 Срд 23:22:55 6821547 438
>>6821486
Я хз какая предусмотрена. Пишут, с завода металлическая была. Но при покупке стояла паронитовая.
Так же пишут, чтоб поставить стальную, надо шлифовать и головку и блок. А у меня будет только блок шлифоваться.. Значит металлическую смысла ставить нет?
Ну и производитель, вроде, оригинальную паронитовую тоже продает, хз
>>6821503
Как это проверить? После покупки машины спустя 2 недели начало заливать антифриз внутррь. После смены прокладки ГБЦ на дешевую паронитовую все норм было. Пол года езды, и сейчас опять заливает. Заливать сейчас начало резко. Утром проехался и поставил в обед авто. Вечером заливать начало..
Аноним 17/06/26 Срд 23:23:40 6821549 439
>>6821547
У меня не ховер, я другой анон
Аноним 17/06/26 Срд 23:40:37 6821553 440
>>6821547
Не разговаривай с тем у кого ховер, у него диагноз как выяснилось.

Ты гбц шлифовал при замене? Блок если чугунный то не обязательно, но если надо можно не разбирая пройтись. Ставь любую, главное не нонейм китай.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:34:38 6821557 441
>>6821553
так у ховера тоже уже не ховер )
Аноним 18/06/26 Чтв 05:12:32 6821566 442
Аноним 18/06/26 Чтв 06:52:58 6821576 443
1000117325.mp4 16602Кб, 1920x1080, 00:00:10
1920x1080
Меня тут чуть фура не убила.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:56:01 6821577 444
>>6821547
> Я хз какая предусмотрена.
Машина новая, уникальная самоделка. Точно нельзя найти..
Аноним 18/06/26 Чтв 06:56:58 6821578 445
>>6821553
> Не разговаривай с тем у кого ховер, у него диагноз как выяснилось.
Почему ты пишешь свои проекции в треде?
Аноним 18/06/26 Чтв 07:09:22 6821580 446
>>6821547
> Как это проверить?
Компрессия
Аноним 18/06/26 Чтв 08:13:30 6821587 447
KGM Rexton в России подешевел на 600 тысяч рублей благодаря увеличению прямой выгоды

Российские дилеры сделали рамный внедорожник KGM Rexton куда привлекательнее по цене. При этом сам прайс модели не менялся – все дело в резком увеличении прямых выгод. Сумма скидки на некоторые версии выросла вдвое.

Речь идет об автомобилях 2024 года выпуска в начальных исполнениях: на них прямая выгода теперь составляет 1 300 000 рублей. Еще недавно она была на 600 тысяч меньше – всего 700 тысяч, то есть прибавка почти двукратная. В процентном выражении это плюс 9,7-11,6% доступности, подсчитали в ходе мониторинга.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:39:58 6821613 448
https://www.youtube.com/shorts/sk5kybHAodg?feature=share

Господи, как же круто - я ах захотел пока не увидел что цена на базовый гладиатор 40 тыщ в США и 8 лямов у привозника на автору

А какие еще ТруеЪ старорежимные машины сейчас есть?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:57:42 6821620 449
>>6821580
Охуительные истории от ховера. Как то ехали 60км на пробитой прокладке, понять это можно было только по ебейшему расходу воды в литр на километр почти.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:25:11 6821624 450
>>6821613
Крузак 70-80. Но из-за пынявой бабки он стоит лямов 8
Аноним 18/06/26 Чтв 10:25:12 6821625 451
1781767510986.jpg 2074Кб, 1836x4096
1836x4096
Сап ананы, нужна помощь маздаводов. Передвигаюсь на мазде 3 бк и столкнулся с тем, что из держателя отрыгнул штифт тяги КПП. Починить то я починил, но ссыкотно ехать дальше без оглядки на коробку. Засим вопрос: где-то похожую деталь можно достать? Или сами тросы тяги тока в сборе продаются?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:30:23 6821626 452
>>6821625
У неё есть партномер? Если нет, то начинай усиленно гуглить.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:11:30 6821634 453
А коробку передач же можно без проблем менять, без смены типа коробки? На моё ведро МКПП на разборке стоят по 10-15к, есть мысль купить такую, может даже две, самому перебрать по мануалам в гараже у друга и махнуть в сервисе, потому что ямы нет. Из подводных вижу только необходимость искать какие-нибудь ебучие съёмники и как-то выпрессовывать подшипники, у меня нихуя нет для этого.
Или не ебать мозг и купить у кабанчиков за 40к "Восстановленную"?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:32:19 6821646 454
>>6821625
Ну какие-то артикулы гулятся, можно ещё попробовать заехать в магазин, который занимается заказами запчастей и спросить их, может знают. Я так всякую мелочевку подбирал.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:51:54 6821660 455
1000117326.jpg 237Кб, 1280x1251
1280x1251
Гайз?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:52:53 6821661 456
>>6821620
Какой воды? Если у тебя литр антифриза за километр исправляется, то хз чел. Это видно.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:56:55 6821664 457
>>6821634
Типичное доедание.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:02:30 6821668 458
>>6821634
Можешь попробовать, но это не так просто, придётся поебаться, возможно менять шестерни и синхроны, короче может выйти в те же 40к
>>6821664
ховер иди нахуй, посмотрим как ты свой робот перебирать будешь на 50к пробега
Аноним 18/06/26 Чтв 12:03:27 6821669 459
>>6821661
Каким гением надо быть чтоб с пробитой прокладкой лить антифриз а не воду?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:03:43 6821670 460
>>6821668
> ховер иди нахуй, посмотрим как ты свой робот перебирать будешь на 50к пробега
Обязательно будет перебирать. Я ставлю скорее на подвеску и двигатель.
Ты это, не агрессируй, не все вокруг ховеры.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:04:34 6821671 461
>>6821669
> Каким гением надо быть чтоб с пробитой прокладкой лить антифриз а не воду?
Гением, который вообще ездит с пробитой прокладкой
Аноним 18/06/26 Чтв 12:06:50 6821674 462
>>6821660
Ты на любую хуйню ведёшься? Бенз правда подорожал, примерно на полтора рубля.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:08:39 6821675 463
>>6821671
Это типо опять в минус должно идти? Похоже ховер и правда мазохист и ему надо чтоб от сдохшей лампочки габарита сразу мотор ложился, вот тогда это машина, даа, а не эти ваши пасасаты которые после перегрева оживают, тьфу.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:08:57 6821676 464
>>6821674
> Ты на любую хуйню ведёшься? Бенз правда подорожал, примерно на полтора рубля.
На 1.5 рубля, с 67 до 97
Аноним 18/06/26 Чтв 12:09:25 6821677 465
>>6821675
> Это типо опять в минус должно идти?
Вообще да.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:10:17 6821678 466
>>6821675
> Похоже ховер и правда мазохист и ему надо чтоб от сдохшей лампочки габарита сразу мотор ложился
Вот поэтому доедание и правильное слово. Покупать некруху покупать что-то у человека с такой психологией.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:10:43 6821679 467
>>6821676
У вас 92 по 67 был? 95 был 70 стал 71-71
Аноним 18/06/26 Чтв 12:12:37 6821682 468
>>6821678
То есть если я хочу надёжную машину которая не ебёт мозг я ебаный доедатель и вообще быдло? А надо я так понимаю желать машину уровня ховера м2, которая по достижении пробега в 100к просто подыхает без обьяснения причин. Ну хули, небыдло же, новую купишь, чё ты.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:14:10 6821684 469
>>6821677
Согласен, вот нормальные машины, пробило прокладку и сразу мотор в мусор, а лучше машину целиком.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:17:28 6821686 470
>>6821679
> У вас 92 по 67 был?
Буквально недели три назад
Аноним 18/06/26 Чтв 12:21:51 6821687 471
1000117327.jpg 454Кб, 1440x2307
1440x2307
Кто это покупает..
Аноним 18/06/26 Чтв 12:47:43 6821700 472
Что будет если нажать на кнопку Start-Stop на ходу?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:48:08 6821701 473
>>6821664
Доедание или нет - какая разница? Мне не нравится как на моей текущей коробке работает синхронизатор 2-3 передачи и когда-нибудь она начнёт ебать мозг. Тут рандом, кто-то по 100к ездит с такой проблемой, а может какая-нибудь стружка где-то подклинить и стереть зубья в мясо. К этому моменту хочу иметь в закромах готовую коробку, которую просто поставлю и буду ездить пока тачка не сгниёт. Вот и думаю, насколько тупая идея собирать коробку самому без оборудования, как минимум без пресса.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:48:48 6821703 474
Аноним 18/06/26 Чтв 12:57:15 6821706 475
>>6821703
Не обязательно, если дохуя богатый можно пойти экспертизы и поставить на учёт как самоделку
Аноним 18/06/26 Чтв 12:57:24 6821707 476
Если я из одной парковочной зоны перегоню авто в другую парковочную зону в течение ачаса. Это будет считаться за разное стояние и штраф не дадут? (у нас час можно стоять бесплатно)
Аноним 18/06/26 Чтв 13:01:28 6821708 477
>>6821687
Ну некоторым нравятся кроссоверы, тем более полный привод в наличии.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:02:55 6821710 478
>>6821701
Без пресса тяжко будет, ты посмотри видосы по переборки и глянь цены на запчасти на коробку, имеет ли вообще смысл.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:24:28 6821721 479
>>6821687
Я

>>6821708
Мне он нахуй не нужен. Как раз хорошо, что есть передний привод.

Цены разстут пиздец, в прошлом году она на 200-300 ка была бы дешевле.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:29:18 6821723 480
Аноним 18/06/26 Чтв 13:29:58 6821724 481
>>6821708
> Ну некоторым нравятся кроссоверы, тем более полный привод в наличии.
Тебе самому не смешно? За 2.5 можно взять новый куда лучше этого говна на 120 коней
Аноним 18/06/26 Чтв 13:30:33 6821727 482
>>6821707
> Если я из одной парковочной зоны перегоню авто в другую парковочную зону в течение ачаса. Это будет считаться за разное стояние и штраф не дадут? (у нас час можно стоять бесплатно)
Это будет считаться терпением.

Правила определяются локально.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:34:33 6821729 483
>>6821724
Ну во первых полтора и 2,5 миллиона это огромная разница, во вторых что ты за 2,5 возьмёшь? Ладу азимут?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:37:30 6821731 484
>>6821729
> Ну во первых полтора и 2,5 миллиона
1.8 и 2.5
> огромная разница
Как и новая и десятилетняя машина.
> во вторых что ты за 2,5 возьмёшь? Ладу азимут?
Джолион (даже полноприводный), м6, х50.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:38:08 6821732 485
>>6821727
Какая же у ховера истерика с упоминания женщин
Аноним 18/06/26 Чтв 13:41:02 6821736 486
>>6821732
Какого ховера, каких женщин?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:41:35 6821738 487
>>6821731
>1.8 и 2.5
Торговаться не планируешь?
>Как и новая и десятилетняя машина
У нас сейчас есть новые машины в продаже?
>Джолион (даже полноприводный)
Хавал? Ну удачи
>м6
Бмв м6 можно найти за эти деньги, на как то сомнительно
>х50
Инфинити прям на любителя, ещё и старше
Аноним 18/06/26 Чтв 13:42:11 6821740 488
>>6821738
> Торговаться не планируешь?
Ох уж это торговаться))))))
)))))))
Аноним 18/06/26 Чтв 13:42:12 6821741 489
Аноним 18/06/26 Чтв 13:44:09 6821742 490
>>6821740
В чём проблема? Так и работают автосалоны, если какие жигули покупаешь можно и 2/3 цены скинуть.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:49:43 6821744 491
>>6821742
>>если какие жигули покупаешь можно и 2/3 цены скинуть

Ты только зайди к диллеру там тебе сразу девушка на ресепшене отсосет, манагер еще на тест драйве, гендир предложит породнится все будут танцевать чисто как в индийском фильме, деньги в карман совать, только зайди
Аноним 18/06/26 Чтв 13:57:38 6821745 492
>>6821729
Ну вообще анон прав имея 1.7 кешем на БУ ты легко возьмешь новый автомобиле содержащий продукт за 2,5 с добивкой кредитом на нерыночных условиях, с льготным процентом.

а если у тебя нет живых 1.7 то на бушку тебе придется кредит по рыночной ставке брать и ты охуеешь.

Так что на одной чаше весов у тебя лоттерея за кровные 1.7М с бэушкой отсутствие гарантии за то породистый корейский продукт (лол) а на другой новое гарантированное китайское, но с кабалой на пару тройку лет. я уже два раза подряд выбирал новое с кабалой вместо игры в лотерею с бэу
(я не ховер, я хавал)

>>Бмв м6, Инфинити Х50...
ну да, ну да, мы ж тут вместо креты некропремиюм обсуждаем
Аноним 18/06/26 Чтв 13:58:24 6821746 493
Lancia Stratos [...].mp4 15210Кб, 720x720, 00:01:52
720x720
Зачем так заморачиваются с дверью? Чтобы жёсткость кузова была "монолитом"?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:01:21 6821750 494
>>6821744
Друг, у меня половина одногрупников в таких конторах роботает ещё со времен учебы, сам наблюдал как свежие жигули с разбитой шаровой стоявшие за 150 ушли за 40.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:02:59 6821752 495
>>6821746
Буквально "Чтоб все охуели как я могу" это концепт - не ограниченный полет мысли дизайнера безшуток великого Марчелло Гандини - это не столько автомобиль сколько скульптура на колесах - я художник я так вижу

Ну и это дает чистоту линий на боковине
Аноним 18/06/26 Чтв 14:04:07 6821754 496
>>6821745
Так ты сдал машину с рынком 700к в трейдин за 200к, о чём речь
Аноним 18/06/26 Чтв 14:04:13 6821755 497
image.png 589Кб, 1000x562
1000x562
>>6821750
> как свежие жигули с разбитой шаровой стоявшие за 150 ушли за 40.


какие жигули? это в каком году было?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:05:32 6821756 498
>>6821745
> Ну вообще анон прав имея 1.7 кешем на БУ ты легко возьмешь новый автомобиле содержащий продукт за 2,5 с добивкой кредитом на нерыночных условиях, с льготным процентом.
О чем и речь. Это просто несопоставимо.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:06:20 6821757 499
>>6821754
ну... скорее с рынком в 500 за 250 и с рынокм в 300 за 150

ну за то без мозгоебства со смотринами покупанов и за один день привез старое в полдень, к вечеру уехал на новом
Аноним 18/06/26 Чтв 14:06:27 6821758 500
>>6821745
> ну да, ну да, мы ж тут вместо креты некропремиюм обсуждаем
Он троллит так.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:07:05 6821760 501
>>6821755
Лет 8 назад, поздние пойти безпробежные жигули, вроде красного цвета или типо того, не помню.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:07:25 6821761 502
>>6821754
> Так ты сдал машину с рынком 700к в трейдин за 200к, о чём речь
Кто сдал?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:07:49 6821762 503
>>6821757
Ах, это потреблядство.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:11:43 6821767 504
image.png 493Кб, 1280x720
1280x720
>>6821760
8 лет назад жигули уже 6 лет как не производились от слова совсем... РРЦ за 2107 в 2010 году была 210к - инфа сотка я тогда как раз себе первый пепелац выбирал и аккурат после ввода 50к за утилизацию они скакнули в цене с 150 до 210

хз что там за Безпробежные жугули с разбитой шаровой которые за 6 лет никому не смогли продать и заменить шаровую, и они ушли вдвое дешевле рынка для усосаного пробежного инжекторного жигуля в те годы
Аноним 18/06/26 Чтв 14:14:31 6821769 505
>>6821762
потреблядство это всегда было дрочить на премиюм бренд и гнаться за брендом в кредит

Буквально Бнв у деревянного барака это потреблятство а не цивилизованная замена у официала старого ведра на новый ширпотреб по причине износа
Аноним 18/06/26 Чтв 14:18:46 6821771 506
>>6821746
А номера куда лепить?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:21:16 6821772 507
>>6821767
Ну молодец, сам выдумал, сам опроверг. Машина меньше месяца у них была. Да и как бы помягче сказать, тогда жигули от 5к стоили независимо от состояния и пробега.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:38:58 6821775 508
>>6821761
Ховеродаун , перед покупкой нового хавал в кредит
Аноним 18/06/26 Чтв 14:44:08 6821777 509
>>6821775
> Ховеродаун , перед покупкой нового хавал в кредит
Слушай, у тебя вообще мир в манямирке? Какие 700? Его корыто исправное 300 стоит. Я думаю, он его за 250 и продал, чтоб налог не платить.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:47:28 6821780 510
image.png 362Кб, 924x727
924x727
>>6821777
У него же был Great Wall Hover M2 - Это лютый нелеквид, который и за 50к висел бы неделями пока его кто-то захочет зачем то забрать

Глянул автору... мдя... штош удачи этим добрякам и еще большей тем кто это купит
Аноним 18/06/26 Чтв 14:54:27 6821785 511
Аноним 18/06/26 Чтв 15:20:04 6821800 512
>>6821780
Ну ховер то его за 250 без мотора как то продал
Аноним 18/06/26 Чтв 15:30:08 6821804 513
>>6821780
> У него же был Great Wall Hover M2 - Это лютый нелеквид, который и за 50к висел бы неделями пока его кто-то захочет зачем то забрать
Выдумщик
Аноним 18/06/26 Чтв 17:17:22 6821851 514
>>6821723
Покажи машину лучше за эти деньги, хуесос ебаный тупоголовый.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:46:11 6821929 515
>>6821851
Любой японец этих лет без пробега по РФ за эти же деньги.
Аноним 19/06/26 Птн 10:06:21 6822088 516
>>6820780
Совет если честно так себе. Во первых сам езжу на Кордиант и у меня вообще все отлично. Во-вторых удешевленная Пирелли - это ухудшенная Пирелли. В-третьих китай я бы вообще не стал рассматривать так как по ним только ценник сладкий, в остальном куча жалоб на качество
Аноним 19/06/26 Птн 12:16:36 6822157 517
>>6821428
У академика был недавно обзор на древний Ховер , там железо один в один от фронтеры
Аноним 19/06/26 Птн 12:40:59 6822175 518
>>6821929
За эти же деньги можно купить 3 коробки из Окинавы лол.
Аноним 19/06/26 Птн 12:43:19 6822176 519
>>6821700
Тоже самое что и вытащить ключ не поставив машину на нейтральную передачу или на паркинг
Аноним 19/06/26 Птн 20:35:50 6822527 520
>>6822176
> Тоже самое что и вытащить ключ не поставив машину на нейтральную передачу или на паркинг
А что будет? Ну если на уклоне без ручника, то уедет
Аноним 19/06/26 Птн 22:07:57 6822573 521
>>6821547
>Как это проверить?
Очевидной опресовкой.
Аноним 19/06/26 Птн 22:09:52 6822575 522
Аноним 20/06/26 Суб 01:20:40 6822620 523
>>6822527
Ничего. Старые машины без кнопки будут работать с вытащенным ключом пока двигатель не заглохнет из-за кончившегося бензина. А в новых с кнопкой старт стоп предусмотрена защита от дурака, поэтому ничего.
Аноним 20/06/26 Суб 14:11:35 6822735 524
GBzTkNccjzBgZroP.mp4 4170Кб, 846x846, 00:00:17
846x846
Чего не катимся?
Аноним 20/06/26 Суб 16:19:43 6822786 525
Аноним 20/06/26 Суб 18:43:45 6822826 526
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов