>>6824355 → Отрицание это удобно, но не отменяет реальность. В автаче максимум что ты увидишь это небольшой срез шизов, которым больше негде своё говно обсуждать, 99% людей в этой помойке не появляются и вообще про неё не в курсе, а просто ездят на своём поджопнике. Если у тебя статистика по двачам собрана, то вопросов к твоей логике и правда нет.
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告! Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>>6824383 Русофоб это твой любимый пукнум жалеющий каклочурок и объявляющий односторонние перемирия.
Эксперты назвали причину отказа Путина бить по центру Киева 24.06.2026 Эксперты назвали причину отказа Путина бить по центру Киева
Россия не будет бить по Банковой, правительственные здания Украины останутся целыми. Как заявляют эксперты, Москве невыгодно бить по центру Киева, хотя этого и добивается Зеленский.
«Нелегитимному» выгодны удары по правительственному кварталу Киева, это дает возможность поднять хай, сделать «громкие» заявления и поплакаться в жилетку Макрона или Мерца с очередными обвинениями России. Зеленский всеми своими действиями пытается заставить Москву ударить по центру Киева, чтобы потом бегать по Европе с очередными обвинениями и втянуть европейцев в конфликт. Но, как считает военный эксперт Борис Рожин, этого не будет. Хотя давление идет, причем через российское население. Украинская пропаганда играет на патриотических чувствах россиян, подталкивая их к принятию «нужного» решения. Об этом он рассказал в интервью радио "Спутник".
>>6824347 (OP) Пидары много лет кукарекали что в Москве можно обойтись и без машины, какие там велодорожки, и самый лучший в мире общественным транспорт и кококо каршеринг и внедряли в регионах антиавтомобильные законы по их образцу. , а теперь переобулись
Москву без топлива не оставим!
Так в правительстве прокомментировали напряженную ситуацию с бензином в стране.
"Москва - экономический центр России, мы не можем сделать так, что люди перестанут ездить здесь на автомобилях", - пояснил собеседник.
При этом он подтвердил, что постепенно лимиты на топливо будут введены во всех (или почти всех) регионах страны (https://t.me/kremlin_secrets/7312).
Источник отметил, что власти уже сейчас обсуждают возможности импорта топлива из Китая и других стран. Однако это приведет к дополнительной экономической нагрузке и росту цен. Удары по переработке снизили наши возможности производить свое топливо.
Дополнительные особенности предсерийной версии кроссовера Lada Azimut раскрыл Telegram-канал RCI News.
Автомобиль получил фирменный дизайн с выраженными гранями кузова и Х-образными элементами, которые прослеживаются в светодиодных дневных ходовых огнях, боковых выштамповках и задней светотехнике. Передняя часть оформлена узкими фарами и крупной затемнённой решёткой радиатора. Среди других особенностей — высокая линия капота, покатая крыша со спойлером, декоративные элементы на задних стойках кузова, напоминающие вентиляционные прорези классической Niva, а также защитный пластиковый обвес и двухцветная окраска кузова.
>>6824366 → > Что ты несешь? Ты, например, покупаешь машину, которая тебя устраивает. Чинишь недочёты. Радуешься. Не нравится - не покупаешь. Неужели это так сложно? Составь себе что ли чек-лист для проверки того, что ты считаешь важным. Некруху невозможно починить НОРМАЛЬНО. Она будет всегда ИЩО ЕЗДИТ.
>>6824452 Мне в этой ситуации нравится то, что Подражатель Ховеродауна ищет в треде Подражателей Ховерохейтера. Это уже отдельный цирк, за которым забавно наблюдать.
Только что из окна увидел Приус прмерно 2020 года, номера американские квадратные, отмечу: 1) Дверь водительская закрылась бесшумно 2) Стартовала как электричка, без шума вообще 3) Очень маленький радиус разворота, , с обочины двухполоски(с одной стороны сквер/парк с бордюрром, с другой пустыпрь) развернулась с одного раза, диаметр разворотка около 8 м, получается
слышал что приусы как такси в европе и сша полпулярны т.к. налдежные и без проблем ходят под 300к без вложений
>>6824454 И? Что ты хотел этим сказать? Что Приус норм машина? Может быть. Но отмыться от репутации кала для бабок, даунов и тормозов с 20 IQ, чьей специальной олимпиадой является выдрачивание дополнительных -10г расхода топлива, ей будет сложно
>>6824388 Оно и видно, как метрополию ебанули, так в колониях тут же "дефицит" возник, которого раньше не было буквально пару дней назад, ни очередей никаких
>>6824456 > выдрачивание дополнительных -10г расхода топлива В хохлоютубе до этого всего видел как примус на гбо переделывали. Так что там есть где экономию развернуть.
Вопрос знатокам по моторному маслу. Вот в моей книжке написано какой API и ILSAC нужен (см. скрин). Имеется в виду строго SM и GF-4+. Или SM+ и GF-4+? Дальше. Масло должно удовлетворять обоим классификациям сразу или достаточно одной подписи на канистре?
>>6824549 а как это возможно то блять? он взял раму с вином от 1979 лома? которая едва подходит под 96й год че за бред, и как это вообще провели, за взятки? и что за долбоеб выше ответил а100? што а100 блять? ауди а100? что ауди а100-то блять? речь о бнв блядина стекломойная
>>6824563 Раньше была схема с заменой кузова т.е. на старые документы вешали новый кузов от новой машины, само собой схема условно-законная, нужно было в процессе занести кому надо, но на выходе ты получал полностью белые документы, к которым не доебаться. Лазейку давно прикрыли, но такие конструкторы все еще встречаются.
>>6824558 Крайне маловероятно, что нужны оба стандарта сразу. Не думаю, что там есть уникальные отличия, которые прям нужно скомбинировать. И строго API SM ты задолбаешься искать - даже Лукойл уже сертифицировался на следующие стандарты (при совместимости со старыми, разумеется).
Вопрос по чехлам/тентам. Машина стоит на улице, во дворе частного дома. К сожалению гаража или навеса нет. Недавно случился ебейший град и слёт черепиц с соседних домов Я накрыл машину домашними тёпленькими уютными оеялками. Не знаю на сколько бы повредил град, но я полагаю что помогло. Озаботился покупкой автомобильного чехла от всего: солнца, дождя, града, веток Существуют специальные - против града. Но я не понимаю насколько он подходит например от солнца. Условно "не перегреется ли под покрывалом" А есть и просто от дождя, они подешевле, но может быть подкладывать какую-то пену на период града (раз в два года но очень страшный, пробивает рольставни). Плюс, как я уже сказал, летает черепица и ветки, от этого тонкий тент не поможет. Вопрос: Если машина будет стоять в солнечный день под покрывалом - это пагубно для чего-либо? Ну там соприкосновение с ЛКП, стоящий воздух итд. Если брать "от града", то он более плотный, получается более нагревает? Проясните у кого есть опыт, пожалуйста.
>>6824607 >Существуют специальные - против града Каким видишь сценарий использования, вес и размеры хранения для чехла, способного защитить от града что пробивает рольставни?
Сап, /au/тисты. Вопрос: такое круговое отклонение привода – это норма? Или пизда внутреннему шарниру/погнут сам привод? Имею щелчки и хруст при поворотах, причём в обе стороны. Вчера прибавилось какое-то мутное биение при скорости свыше 40. До этого думал, что накрылись оба наружных ШРУСа, но сейчас я как-то прям даже хз. Звук как будто из одного и того же места идёт, в какую сторону ни поверни. Откуда-то условно правее центра, как будто бы. Ну и пыльники целые, с виду всё ок.
>>6824612 Я сначала подумал что буду хранить чехол дома а при наступающем граде накрывать. Потом подумал что ведь машина стоит постоянно на улице, может и от солнца ее сберечь, поэтому ищу универсальное решение. Весь вопрос в том подходит ли чехол от града для защиты и от солнца или это слишком плотный материал и получится только хуже. Вес и размеры приемлемые, в продаже имеется - Около $140 стоит
>>6824620 >может и от солнца ее сберечь Купи самый дешманский чехол б/у и попробуй дрочить его каждый день. Меня на мотоцикле и то заёбывает. Плюс на нём со временем накопится несмываемая грязь, и после дрочки чехла ещё и нужно будет мыть руки
Как бы, я б и не писал, если б сам шарил. Просто такую хуйню вижу впервые. Почитал: это либо вал, либо внутренний ШРУС. Как я понимаю, без снятия не понять.
>>6824623 Под кроватью поищи, болван. Считаю в $ потому что зарабатываю в них, а цены вообще в € Не всё крутится вокруг твоего деревянного фантика. Впрочем можешь считать меня ИМ, не возражаю, всяко лучше чем быть таким "..узским" как ты
>>6824686 Ну смотри, мистор цеевропеец. Простой чехол стоит ну баксов 20-30, откуда ты взял 140. Если ссышь града подложи под него лист поролона 2 см, еще баксов пять. Плохо в чехле при длительном хранении то, что под него набивается пыль (в плохом сценарии и песок), чехол от ветра делает фшшш фшшш, пыль и песок внутре царапает твое лкп. Поэтому рикамендую натянуть тент вместо чехла, если на навесик еврогрошей нема. Ну или рассмотри вариант типа надувной палатки, щас насобачились делать.
Сегодня первый раз остановили ДПС. Ну просто стоят и рандомов тормозят в одном месте почти каждый день. Ничего не нарушал. Но я сам трясунчик и видно было что я трясся. Короче дал права и птс или стс че там за карточка, потом страховку. Гаишник спрашивает че глаза красные? Сказал хз-попросил выйти из машины. Еще раз спрашивает про глаза потом говорит не употреблял ли? Говорю нет-просит дыхнуть. Дышу-говорит сильнее- еще раз дышу. Просит настойчиво открыть багажник- открываю- Смотрит. Просит поднять ткань (у меня там какая то ткань лежит)-поднимаю, под ней трос для буксировки. Подходит второй гаишник-первый ему говорит про глаза мои-второй просит и ему дыхнуть-дышу. Потом отдали права и отпустили. Чувствую себя в тильте, униженным.. Как такое контрить? Это все законно? П.с. я зож, но у меня всю жизнь широкие значки, почти постоянно. Сегодня они были около нормальные. Но глаза красные-я поздно ложусь и мало сплю.
>>6824739 К сожалению да.. Сам сталкивался с таким.. Как контрить - езди в полосе с которой ментам сложнее тебя остановить, постарайся слиться с потоком.
>>6824739 Алсо ты не обязан был выходить из машины. И нужно было настоять чтобы провели досмотр в соответствии с регламентом , с двумя понятыми и протоколом. От осмотра отличается тем что смотрят поверхностно не везешь ли ты в машине боНбу.
>>6824735 >Простой чехол стоит ну баксов 20-30 Я проходил мимо, но это хуйня, а не чехол. У него материал будет литерали как у пакета из магнита и рваться начнет уже при первом натягивании.
>>6824739 > Говорю нет-просит дыхнуть. Дышу-говорит сильнее- еще раз дышу. Вот в этом месте надо было просто попросить приборчик принести, а не продолжать дышать менту в ебало.
>>6824745 Ну вон у меня валяется, один сезон натягивал, потом заебало. Обычная синтетика как на одежде, сверху покрытие серебристое. Если ебануться и найти из тайвека такой чехол лет пять-десять под солнцем нормально проведёт.
>>6824739 Молодец что не поддался на разводку отказ от медицинского освидетельствования. Многих новичков на этом ловят , говорят что это просто формальность, за отказ от него ничего не будет. Но на деле могут лишить прав и выписать штраф 30 тысяч даже если трезвый
>>6824739 >Как такое контрить? Психотерапия. Менты знают, что нормис не будет трястись. А если кто-то трясётся, то конечно они прессанут его - мало ли что там.
>>6824742 Ага и направят на анализы в наркологичку, и целый день потерял бы >отличается тем что смотрят поверхностно не везешь ли ты в машине боНбу. Ну так он и не лазил нигде, в машине ничего не трогал, стоял на расстоянии открытой двери багажника >>6824740 Там две полосы всего встречная и моя. Поток не сильные, это я в город въезжал >>6824746 Подумает что я наглый и направил в наркологичку-минус пол дня на сдачу и очереди и все такое >>6824756 так мне ничего не предлагали. Никакое освидетельствование. Мне не от чего отказываться было. Вот выйти из машины в приказном тоне и открыть багажник и поднять ткань-вот это унижение.. а дыхнуть мог бы из машины >>6824759 Так не в тряске дело. А в унижении выполнять приказные действия
>>6824773 >стоял на расстоянии открытой двери багажника Значит осмотр. У меня эти пидоры все перерыли ибо был сонный и дрожал (нервничал и было холодно)
>>6824686 >Не всё крутится вокруг твоего деревянного фантика. Мы тут живём в Волшебной стране. Так что потрудись уточнить что у тебя за валюта и в чём цены в твоих пердях.
Надувная палатка-гараж хороша компактностью, но может внезапно сдуться. Есть автомобильные палатки-ракушки с жёстким каркасом.
>>6824789 Вот эта дрянь на картинке под воздействием ветра поцарапает машину каркасом. Речь не о цене была, так-то, это не имеет значения где я и какая валюта, а об опыте и вообще принципе использования в целом. Вот этот господин >>6824735 вроде на правильные мысли наводит, благодарочка. Задумался вот так ли плохо что машина стоит на солнце если от потенциально фшш-фшш можно сделать только хуже. Колхозить поролон как-то не с руки. И да, тут у меня и солнце интенсивное поэтом плохой материал посыпется.
>>6824773 >Так не в тряске дело. А в унижении выполнять приказные действия Троллишь тупостью? Ещё раз - те, кто не трясётся, не попадают в такие ситуации в принципе.
>>6824872 > Какие подводные РАБотать в курьерке по 16 часов? Как с нынешними ценами на бензин ты в плюс работаешь ? Или у тебя велик / мотоцикл ?
Из подводных - из-за усталости можешь незаметив при перестроении чиркнуть какой-нибудь дорогой внедорожник в узком дворе человейника. Или разбить бампер , не сумев развернуться во дворе.
BMW x3 f25 Поездил сегодня и обнаружил влагу на коврике водителя как будто от мокрых ног. Но дождя не было. Очень жарко и интенсивно работал кондей, подозрение что конденсат от него. Пассаржирский коврик сухой. Какие идеи?
>>6824872 Тред посетил калинущок. Если РАБотать с "головой" то проблем не должно быть, главное когда чувствуешь что устаешь переставай гонять и усиляй бдительность дабы не пиздануть кого либо. Вчера хуярил 4 смену подряд и спать пизда хотелось + дождик, особо не гонял ибо при усталости реакция не та и есть риск ебнуть кого нибудь. Так что дерзай анончик.
>>6824878 >Какого хуя прицеп кемпер стоит как дача? Прицеп, в котором в США можно реально жить, стоит от 10к баксов бушный. Точно так же за эти деньги можешь в каких-то лютых пердях купить разваливающуюся халупу, как будет твоя дача.
>>6824879 > с нынешними ценами на бензин С какими "нынешними"? На Лучке, на котором я обычно заправляюсь, 95 за год подорожал на 7 рублей, такие то деньжищи! Вот с очередями и доступностью нынче проблемы, да.
>>6825014 Я рано утром катался, вроде на всех заправках кроме Газпрома и Трансазс бензак был. ВРоде даже по адекватным ценам. Походу надо вырабатывать привычку ночью выкатываться на заправку.
>>6825019 наоборот, самый пиздец где-то 22-03, ибо все самые умные ломятся по заправкам набирать бенз по канистрам. Равно утром и днем, когда плебсы на работе, очередей либо нет совсем, либо ожидание 5-10 минут. Хотя даже при этом на некоторых заправках ебанаты натурально стоят километровые очереди на конкретную заправку, когда за углом пустая азс.
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告! Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>>6825014 Ну если так атомизировать любые расходы, то там везде получится "да всего лишь 5-10 рублей! Чего ноешь то!", а в сумме, в том числе через логистику товаров и услуг всё начинает иксовать, причём по твоему карману, и по моему, и по анону, с которым ты споришь.
А очереди будут иксовать с другой стороны, что работающая логистика будет винтить цены вверх, потому что у тебя выбора не будет.
>>6825074 Не, так то, в целом, ты прав. Но это ничуть не отменяет того, что ципсошная свинья выше дохуя утрирует. Ситуация вокруг такая себе, но не настолько хуевая, как некоторые пидарасы пытаются набрасывать.
>>6825089 Ну сравнении с тем, что было последние 30 лет ситуация весьма и весьма хуёвая, а особенно она хуёвая тем, что она даже пика своего не достигла. А особенную хуёвость добавляет, что это не "мы закрылись на ковид", как было с подорожанием маспа в 2020 или с ним же в 2022, когда все переходили на китайские присадки. Я честно пытался в голове попрокладывать "а каким образом можно закрыть эту проблему?"
Смотри, дано: НПЗ по которым бахают дроны: там не требуется их выносить целиком (они охуенно огромные), там бахают конкретно по установкам. Которые, чаще всего, были американские или европейские. То есть даже если мы сейчас поползём заказывать китайские, то у нас на согласование чертежей, изготовление, завоз, установку, отладку уйдет от нескольких месяцев (это если все не будут распиздяйничать и будут работать быстро, отлаженно, всё пройдет без косяков). И то это не гарантия, потому что все эти результаты можно за одну ночь похерить.
Вариант два, временный: мы можем начать тараканить бензин отовсюду. К нам будет приезжать что-то, весьма сомнительного качества (нам не хватает количества, поэтому на качество мы будем обращать внимание во вторую очередь) и в количестве, которое не сможет насытить весь рынок. При этом оно станет дороже на стоимость логистики (с нами тоже никто в филантропию играть не будет).
Паниковать смысла особого нет, только свои нервы тратить, но и хуем размахивать весьма глупо.
>>6825095 > мы сейчас поползём заказывать китайские В этом же и есть смысл российского суверенитета - лечь под китай в полной зависимости. Так что всё ок.
>>6825099 Meh как производственнику, мне плевать под кого ложиться, главное, чтобы оно работало и выдавало хороший результат. И как производственник ответственно заявляю - ложиться под сомнительного (по качеству и по удобству сервиса, но который может тебя гнуть по цене) поставщика, на неудобных условиях, без альтернатив по иным поставщикам краааайне, крааааааааааааайне хуёвое решение.
>>6825095 > НПЗ по которым бахают дроны По ним бахают уже несколько лет и до этого с результатами вполне справлялись. Случался локальный кратковременный дефицит, но быстро решался. На текущий момент проблема не в НПЗ, а в том, что в этот раз бахнуло у ДС-петухов, эти ссыкливые чмони тут же панику развели, и эта паника как зараза расползлась на всю страну.
Это за исключением Крыма, в Крыму реальный пиздец с бензаком по объективным причинам.
>>6825095 Да по этим НПЗ всю гойду долбят, и чёто нефтяной кризис не случился. Оборудование само по себе выходит из строя и вынуждено обновляться, под эти закупы оборудования все кабаньи тропки давно уже протоптаны. В каждом миллионнике этих НПЗ по три-пять штук, ещё со времён твоего любимого совка, буквально на этот случай если опять 22 июня без объявления войны кто-то зиговать начнёт. Замена старых блоков пойдёт раньше чем планировалось и в нескольких городах сразу, вот и весь хай. В прошлом-позапрошлом году точно так же всё лето хрюкали про дизель, и вот он опять по прежним ценам.
>>6825109 > По ним бахают уже несколько лет и до этого с результатами вполне справлялись. Потому что у нас их было достаточно много. > Случался локальный кратковременный дефицит, но быстро решался. На текущий момент проблема не в НПЗ, а в том, что в этот раз бахнуло у ДС-петухов, эти ссыкливые чмони тут же панику развели, и эта паника как зараза расползлась на всю страну.
Если бы причина была в панике сосквичей, то она бы в соскве и застряла (регионам насрать на проблемы мкадышей и они вызывают только здоровый хохотай).
А НПЗ просто везде почти закончились. Вчера догрызали Уфу. Уже и по Омску даже прилетает, а это прям больная боль. То что ты закрыл глазки и ушки не означает, что ничего не происходило.
Шаг за шагом, методично, почти на ежедневной основе, пару лет нам выбивали НПЗ. И вот результата добились, потребление превысило логистику и спрос, начался текущий кризис. Причём, т.к. всё уже работало на перераспределении он сразу же начался с лавинообразного эффекта.
>>6825116 > Да по этим НПЗ всю гойду долбят Долбят, но как я и написал выше вот и додолбили когда потребление стало больше логистики с производством
> Оборудование само по себе выходит из строя и вынуждено обновляться, под эти закупы оборудования все кабаньи тропки давно уже протоптаны. Не с такой скоростью и не в тех количествах. У тебя могут выходить из строя отдельные узлы и насосы, например, абсолютно запланировано, но когда у тебя выгорает целиком, например, установка гидрокрекинга - это охуенно больно.
> Замена старых блоков пойдёт раньше чем планировалось и в нескольких городах сразу, вот и весь хай. Ааааааа, так мы просто решили резко модернизировать все НПЗ, пон, пон. Гениальное решение, вопросов нет.
> В каждом миллионнике этих НПЗ по три-пять штук, ещё со времён твоего любимого совка По 3-5 штук ты их не построишь. Я уже говорил выше, это крайне огромные предприятия. И они скорее одно на регион.
> В прошлом-позапрошлом году точно так же всё лето хрюкали про дизель, и вот он опять по прежним ценам. На пикче график цен на ДТ, как то не бьётся с твоими цифрами. Просто я с этим ДТ работаю по нашим грузовикам почти ежедневно и это отдельная дырка боль моя задница. Поэтому на этом поле ты меня хуй наебешь.
>>6825121 Как я и написал выше, эти "кризисы всё пропало пиздец-пиздец" случаются не первый раз, и чёто потом всё обратно отстроили в разумные сроки. Про потребление ситуация как с сортиркой в начале ковида, потребление никуда не повысилось, долбоёбы просто побежали сломя голову наполнять все имеющиеся цветочные горшки бензином а то щас всё раскупят. > резко модернизировать Читать научись. Модернизировать у вас там трансформаторы пора, а старое оборудование заменять таким же но с новым таймштампом это банальная реальность которая и без бомбёжек никуда не денется. > По 3-5 штук ты их не построишь Буквально в моём городе их пять штук нахуй. И цены точно так же прыгали вместе с предыдущим массовым визжанием вслед за истеричными закупами, я хз откуда ты этот график взял, и зачем мне тебя убеждать, когда реальность такова что оборудование ремонтируют, и не какими-то заморскими мифриловыми запчастями.
>>6825128 > Как я и написал выше, эти "кризисы всё пропало пиздец-пиздец" случаются не первый раз, и чёто потом всё обратно отстроили в разумные сроки. А я писал выше, что они касались абсолютно других вещей. Как то - все сидят по домам, либо мы использовали китайские присадки в масле. Это быстрорешаемые проблемы. Самое главное - это рабочий станок. Пока он у тебя целый и работает, всё хорошо, можно сменить персонал, можно сменить поставщика ресурсов. А вот если тебе станок разъебали тут начинаются решаемые, но очень долго и больно проблемки.
> долбоёбы просто побежали сломя голову наполнять все имеющиеся цветочные горшки бензином а то щас всё раскупят. В таком случае, если ты прав. Зачем введены ограничения на количество? Можно просто залить потребление топливом, лишние деньги не нужны? Если у нас нет кризиса предложения, чего бы нам не удовлетворить возросший спрос, нам деньги резко стали не нужны?
> Читать научись. Модернизировать у вас там трансформаторы пора, а старое оборудование заменять таким же но с новым таймштампом это банальная реальность которая и без бомбёжек никуда не денется. Таким же не можем, к сожалению, у нас санкции от США и ЕС, особенно по нефтянке.
> Буквально в моём городе их пять штук нахуй. Ну показывай, что у тебя за город. Посчитаем твои НПЗ. Почему я не удивлюсь, если ты за НПЗ будешь каждую бочку считать. Я просто хочу глянуть, что у тебя за Детройт с Гуанчжоу, раз твоему городу нужны 3-5 НПЗ.
> я хз откуда ты этот график взял Из интернета
> и зачем мне тебя убеждать, когда реальность такова что оборудование ремонтируют, и не какими-то заморскими мифриловыми запчастями. Ты свой рот открыл, мнение высказал, оно оказалось неаргументированным, по большей части вымышленным, я тебе по факту отвечаю. Даже пока что хуями тебя не обкладываю. Хотя я пока печатал этот ответ несколько раз крепким фейспалмом своё ебало разбил. Но я терплю, я стойкий.
>>6825142 Ты под станком какие-то совсем невменяемые двемерские технологии представляешь, при том что буквально это же китайское железо там стояло уже давно, и ремонтировалось чем есть. > Зачем введены ограничения на количество? Потому что уже научены горьким опытом панического скупания без объективной потребности. Одно дело таксист появляется пять раз за день на заправке, другое седой скуфяра на своей шниве до полного бака каждые полчаса заправляется. При чём тут лишние деньги, когда топливо в любом случае продадут в такой ажиотаж. > Я просто хочу глянуть, что у тебя за Детройт с Гуанчжоу, раз твоему городу нужны 3-5 НПЗ. Тут куча заводов-сателлитов которым то резину, то ещё какое сырьё под пластмассу подавай, то на всю остальную область бенз развози. Ситуация совершенно нормальная для любого миллионника, их в стране всего штук 15, бери любой.
Ты свой график нарисовал, он оказался не связанным с реальностью которую я лично из окна вижу. Терпи, что ещё посоветовать.
>>6825158 Ты реально не представляешь, как в городе может несколько заводов работать в тандеме? Шины, пластиковые детали, карболитовые заготовки под инструмент, уже под эту хуйню нужна своя местная перегонка нефти, особенно 70 лет назад, когда это всё строилось.
Любой миллионник, повторюсь. Их всего 15 в стране.
>>6825170 Я знаю что такое нефтеперерабатывающий завод и что такое шинный завод и нет, это не одно и то же. Давай свой город, ссыкло. Все уже в этом треде, включая тебя поняли, что ты обосрался, но результат надо закрепить.
>>6825181 Чтобы обеспечить сырьём шинный завод, в соседнем районе строят НПЗ, насколько сложно себе это представить? Для тебя НПЗ это башня из фростпанка, вокруг которой вся оставшаяся цивилизация живёт, или в чём твоя проблема? И в чём проблема представить, что миллионник частично обеспечивает топливом остальную область? Кто все-то блять, мы вдвоём тут сидим.
>>6825189 То есть в любом российском городе миллионнике есть от 3 до 5 НПЗ, итого. Как то цифры не бьются, НПЗ должно быть от 48 до 80. Почему не так, анон? Почему у меня не получается? Что не так, анон? Помоги мне!!!