Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Автомобили

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 153 34 62
Службы имени Ховера тред #471 Аноним 24/06/26 Срд 15:10:39 6824347 1
images.jpeg 18Кб, 387x516
387x516
Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!

Тут горят жопы от самого сущестования Ховера, ну а если у тебя всё хорошо, то можешь задать вопрос на который может быть ответим.

Прошлый тонет тут >>6821784 (OP)
Аноним 24/06/26 Срд 15:12:01 6824349 2
Хватит называть тред так
Аноним 24/06/26 Срд 15:25:33 6824359 3
>>6824347 (OP)
Ребят, а мы точно побеждаем эту безъядерную украину?
Аноним 24/06/26 Срд 15:37:11 6824368 4
>>6824358 →
Ну семён семёныч

>>6824355 →
Отрицание это удобно, но не отменяет реальность. В автаче максимум что ты увидишь это небольшой срез шизов, которым больше негде своё говно обсуждать, 99% людей в этой помойке не появляются и вообще про неё не в курсе, а просто ездят на своём поджопнике. Если у тебя статистика по двачам собрана, то вопросов к твоей логике и правда нет.
Аноним 24/06/26 Срд 15:39:35 6824369 5
>>6824349
Будет так, до тех пор пока будет продолжаться срач. Или меня не собьёт дебил на самокате.
Аноним 24/06/26 Срд 15:54:49 6824376 6
177986711388007[...].png 658Кб, 2282x586
2282x586
>>6824347 (OP)
Все идёт по плану шеломова шваба.. Гоев в тесные маршрутки и автобусы, авто для элитки
Аноним 24/06/26 Срд 16:12:13 6824380 7
почему ховер не умеет крутить одной рукой?
Аноним 24/06/26 Срд 16:19:22 6824382 8
>>6824347 (OP)
Спасибо говномидасу за испорченный отпуск. Пиздец.. Придется затариваться баклашками по 5 литров ибо ебанутые подняли цены на канистры.

У его любимых каклочурок никакого дефицита топлива нет и это на 5 год гойды
Аноним 24/06/26 Срд 16:24:03 6824383 9
178198147906219[...].jpg 285Кб, 800x800
800x800
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек CKOTOУБЛЮДOK - американодрочер и xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из ципсо. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Аноним 24/06/26 Срд 16:27:56 6824385 10
>>6824383
Русофоб это твой любимый пукнум жалеющий каклочурок и объявляющий односторонние перемирия.

Эксперты назвали причину отказа Путина бить по центру Киева
24.06.2026
Эксперты назвали причину отказа Путина бить по центру Киева

Россия не будет бить по Банковой, правительственные здания Украины останутся целыми. Как заявляют эксперты, Москве невыгодно бить по центру Киева, хотя этого и добивается Зеленский.

«Нелегитимному» выгодны удары по правительственному кварталу Киева, это дает возможность поднять хай, сделать «громкие» заявления и поплакаться в жилетку Макрона или Мерца с очередными обвинениями России. Зеленский всеми своими действиями пытается заставить Москву ударить по центру Киева, чтобы потом бегать по Европе с очередными обвинениями и втянуть европейцев в конфликт. Но, как считает военный эксперт Борис Рожин, этого не будет. Хотя давление идет, причем через российское население. Украинская пропаганда играет на патриотических чувствах россиян, подталкивая их к принятию «нужного» решения. Об этом он рассказал в интервью радио "Спутник".
Аноним 24/06/26 Срд 16:33:22 6824388 11
>>6824347 (OP)
Пидары много лет кукарекали что в Москве можно обойтись и без машины, какие там велодорожки, и самый лучший в мире общественным транспорт и кококо каршеринг и внедряли в регионах антиавтомобильные законы по их образцу. , а теперь переобулись

Москву без топлива не оставим!

Так в правительстве прокомментировали напряженную ситуацию с бензином в стране.

"Москва - экономический центр России, мы не можем сделать так, что люди перестанут ездить здесь на автомобилях", - пояснил собеседник.

При этом он подтвердил, что постепенно лимиты на топливо будут введены во всех (или почти всех) регионах страны (https://t.me/kremlin_secrets/7312).

Источник отметил, что власти уже сейчас обсуждают возможности импорта топлива из Китая и других стран. Однако это приведет к дополнительной экономической нагрузке и росту цен. Удары по переработке снизили наши возможности производить свое топливо.

Кремлевская табакерка (https://t.me/kremlin_secrets/)
Аноним 24/06/26 Срд 16:40:46 6824391 12
>>6824380
> почему ховер не умеет крутить одной рукой?
Крутить что
Аноним 24/06/26 Срд 17:17:34 6824395 13
Дополнительные особенности предсерийной версии кроссовера Lada Azimut раскрыл Telegram-канал RCI News.

Автомобиль получил фирменный дизайн с выраженными гранями кузова и Х-образными элементами, которые прослеживаются в светодиодных дневных ходовых огнях, боковых выштамповках и задней светотехнике. Передняя часть оформлена узкими фарами и крупной затемнённой решёткой радиатора. Среди других особенностей — высокая линия капота, покатая крыша со спойлером, декоративные элементы на задних стойках кузова, напоминающие вентиляционные прорези классической Niva, а также защитный пластиковый обвес и двухцветная окраска кузова.
Аноним 24/06/26 Срд 18:27:06 6824427 14
>>6824388
Из-за пукнума даже в скотовозе стало невозможно ехать, никогда раньше 🤣 не было такой давки
Аноним 24/06/26 Срд 18:56:43 6824432 15
1678163048979.jpg 2341Кб, 2756x3500
2756x3500
>>6824071 →
> Так покупал именно эту не от хорошей жизни. Денег на другую не было
Ну а теперь найдешь деньги на капиталку этой
Аноним 24/06/26 Срд 19:18:11 6824438 16
>>6824366 →
> Что ты несешь? Ты, например, покупаешь машину, которая тебя устраивает. Чинишь недочёты. Радуешься. Не нравится - не покупаешь. Неужели это так сложно? Составь себе что ли чек-лист для проверки того, что ты считаешь важным.
Некруху невозможно починить НОРМАЛЬНО. Она будет всегда ИЩО ЕЗДИТ.
Аноним 24/06/26 Срд 20:08:51 6824452 17
Cat.jpg 180Кб, 833x633
833x633
Именем Богини, во что вы превратили тред...
Аноним 24/06/26 Срд 20:13:07 6824453 18
1778503632908.jpg 2449Кб, 1516x2166
1516x2166
>>6824452
Мне в этой ситуации нравится то, что Подражатель Ховеродауна ищет в треде Подражателей Ховерохейтера. Это уже отдельный цирк, за которым забавно наблюдать.
Аноним 24/06/26 Срд 20:17:52 6824454 19
Только что из окна увидел Приус прмерно 2020 года, номера американские квадратные, отмечу:
1) Дверь водительская закрылась бесшумно
2) Стартовала как электричка, без шума вообще
3) Очень маленький радиус разворота, , с обочины двухполоски(с одной стороны сквер/парк с бордюрром, с другой пустыпрь) развернулась с одного раза, диаметр разворотка около 8 м, получается


слышал что приусы как такси в европе и сша полпулярны т.к. налдежные и без проблем ходят под 300к без вложений
Аноним 24/06/26 Срд 20:21:01 6824456 20
>>6824454
И? Что ты хотел этим сказать?
Что Приус норм машина? Может быть. Но отмыться от репутации кала для бабок, даунов и тормозов с 20 IQ, чьей специальной олимпиадой является выдрачивание дополнительных -10г расхода топлива, ей будет сложно
Аноним 24/06/26 Срд 20:22:10 6824457 21
1708941824934.jpg 18Кб, 500x500
500x500
>>6824454
> Дверь водительская закрылась бесшумно
> из окна увидел
Аноним 24/06/26 Срд 20:23:19 6824458 22
>>6824456
На россии скоро только на таких и будут ездить
Аноним 24/06/26 Срд 21:38:33 6824472 23
178109395605206[...].jpg 75Кб, 416x474
416x474
>>6824458
>На россии скоро только на таких и будут ездить
Аноним 24/06/26 Срд 22:16:21 6824485 24
image.png 9Кб, 366x58
366x58
?
Аноним 24/06/26 Срд 22:17:43 6824486 25
Аноним 24/06/26 Срд 22:17:51 6824487 26
>>6824388
Оно и видно, как метрополию ебанули, так в колониях тут же "дефицит" возник, которого раньше не было буквально пару дней назад, ни очередей никаких
Аноним 24/06/26 Срд 22:19:14 6824488 27
Аноним 24/06/26 Срд 22:23:01 6824489 28
Аноним 25/06/26 Чтв 08:13:09 6824537 29
1000118406.jpg 399Кб, 1440x1229
1440x1229
Аноним 25/06/26 Чтв 08:22:02 6824538 30
>>6824456
> выдрачивание дополнительных -10г расхода топлива
В хохлоютубе до этого всего видел как примус на гбо переделывали. Так что там есть где экономию развернуть.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:07:30 6824543 31
1000118412.mp4 52341Кб, 700x1280, 00:02:52
700x1280
>>6824458
> На россии скоро только на таких и будут ездить
Аноним 25/06/26 Чтв 09:14:11 6824549 32
>>6824485
конструктор, под документы давно сгнившего-ушедшего в металл раритета.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:09:47 6824558 33
Снипомок.PNG 41Кб, 1005x182
1005x182
Вопрос знатокам по моторному маслу. Вот в моей книжке написано какой API и ILSAC нужен (см. скрин). Имеется в виду строго SM и GF-4+. Или SM+ и GF-4+?
Дальше. Масло должно удовлетворять обоим классификациям сразу или достаточно одной подписи на канистре?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:27:49 6824563 34
>>6824549
а как это возможно то блять?
он взял раму с вином от 1979 лома? которая едва подходит под 96й год
че за бред, и как это вообще провели, за взятки?
и что за долбоеб выше ответил а100? што а100 блять? ауди а100? что ауди а100-то блять? речь о бнв блядина стекломойная
Аноним 25/06/26 Чтв 10:32:51 6824564 35
>>6824563
Замену кузова оформили небось в нулевые за взятки.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:33:54 6824577 36
>>6824563
Раньше была схема с заменой кузова т.е. на старые документы вешали новый кузов от новой машины, само собой схема условно-законная, нужно было в процессе занести кому надо, но на выходе ты получал полностью белые документы, к которым не доебаться. Лазейку давно прикрыли, но такие конструкторы все еще встречаются.
Аноним 25/06/26 Чтв 11:48:21 6824581 37
>>6824558
Крайне маловероятно, что нужны оба стандарта сразу. Не думаю, что там есть уникальные отличия, которые прям нужно скомбинировать.
И строго API SM ты задолбаешься искать - даже Лукойл уже сертифицировался на следующие стандарты (при совместимости со старыми, разумеется).
Аноним 25/06/26 Чтв 11:53:29 6824583 38
1782377505639.jpg 138Кб, 1080x1004
1080x1004
На паркинге при заведенном двигателе так и должно быть? Соленоид слт он? Что-то еще должно быть включено?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:13:58 6824589 39
Аноним 25/06/26 Чтв 12:17:32 6824590 40
>>6824558
Очередной потребитель говна сидит там хернёй страдает. Потом пойдет на озоне покупать это говно 🤣🤣🤣
Аноним 25/06/26 Чтв 12:18:30 6824591 41
>>6824563
> а как это возможно то блять?
Сейчас никак
Аноним 25/06/26 Чтв 12:19:09 6824592 42
>>6824583
> На паркинге при заведенном двигателе так и должно быть? Соленоид слт он? Что-то еще должно быть включено?
Что это блять
Аноним 25/06/26 Чтв 12:26:40 6824596 43
>>6824592
Соленоиды акпп очевидно.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:30:28 6824600 44
>>6824596
> Соленоиды акпп очевидно.
Зачем? Я вообще не в курсе, что это вообще
Аноним 25/06/26 Чтв 12:34:39 6824604 45
>>6824600
Не в курсе что такое акпп?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:38:55 6824607 46
image.png 130Кб, 600x600
600x600
Вопрос по чехлам/тентам.
Машина стоит на улице, во дворе частного дома.
К сожалению гаража или навеса нет.
Недавно случился ебейший град и слёт черепиц с соседних домов
Я накрыл машину домашними тёпленькими уютными оеялками. Не знаю на сколько бы повредил град, но я полагаю что помогло.
Озаботился покупкой автомобильного чехла от всего: солнца, дождя, града, веток
Существуют специальные - против града. Но я не понимаю насколько он подходит например от солнца. Условно "не перегреется ли под покрывалом"
А есть и просто от дождя, они подешевле, но может быть подкладывать какую-то пену на период града (раз в два года но очень страшный, пробивает рольставни). Плюс, как я уже сказал, летает черепица и ветки, от этого тонкий тент не поможет.
Вопрос: Если машина будет стоять в солнечный день под покрывалом - это пагубно для чего-либо? Ну там соприкосновение с ЛКП, стоящий воздух итд. Если брать "от града", то он более плотный, получается более нагревает?
Проясните у кого есть опыт, пожалуйста.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:48:34 6824611 47
>>6824604
> Не в курсе что такое акпп?
Не в курсе, зачем вообще это знать все и где ты это смотришь вообще.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:49:15 6824612 48
>>6824607
>Существуют специальные - против града
Каким видишь сценарий использования, вес и размеры хранения для чехла, способного защитить от града что пробивает рольставни?
Аноним 25/06/26 Чтв 12:57:21 6824615 49
VID202606251250[...].mp4 19544Кб, 1920x1080, 00:00:17
1920x1080
Сап, /au/тисты.
Вопрос: такое круговое отклонение привода – это норма? Или пизда внутреннему шарниру/погнут сам привод?
Имею щелчки и хруст при поворотах, причём в обе стороны. Вчера прибавилось какое-то мутное биение при скорости свыше 40.
До этого думал, что накрылись оба наружных ШРУСа, но сейчас я как-то прям даже хз. Звук как будто из одного и того же места идёт, в какую сторону ни поверни. Откуда-то условно правее центра, как будто бы.
Ну и пыльники целые, с виду всё ок.
Аноним 25/06/26 Чтв 12:58:37 6824617 50
Аноним 25/06/26 Чтв 13:03:42 6824620 51
image.png 336Кб, 913x410
913x410
>>6824612
Я сначала подумал что буду хранить чехол дома а при наступающем граде накрывать.
Потом подумал что ведь машина стоит постоянно на улице, может и от солнца ее сберечь, поэтому ищу универсальное решение.
Весь вопрос в том подходит ли чехол от града для защиты и от солнца или это слишком плотный материал и получится только хуже.
Вес и размеры приемлемые, в продаже имеется - Около $140 стоит
Аноним 25/06/26 Чтв 13:06:13 6824623 52
>>6824620
> Вес и размеры приемлемые, в продаже имеется - Около $140 стоит
Как понять, что пишет я. Он считает в долларах.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:09:37 6824625 53
Я - это автозамена чего?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:16:36 6824630 54
>>6824617

А можно немного подробнее?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:21:36 6824634 55
>>6824620
>может и от солнца ее сберечь
Купи самый дешманский чехол б/у и попробуй дрочить его каждый день. Меня на мотоцикле и то заёбывает.
Плюс на нём со временем накопится несмываемая грязь, и после дрочки чехла ещё и нужно будет мыть руки
Аноним 25/06/26 Чтв 13:23:19 6824635 56
>>6824630
> А можно немного подробнее?
Ну ты не видишь, что у тебя привод погнут?
Аноним 25/06/26 Чтв 13:23:48 6824636 57
>>6824634
> Купи самый дешманский чехол б/у и попробуй дрочить его каждый день
Я бы сказал, что он просто натрет машину им.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:29:11 6824639 58
1000118562.mp4 7765Кб, 768x1276, 00:00:20
768x1276
Что делать в такой ситуации
Аноним 25/06/26 Чтв 13:33:19 6824641 59
55545210daa91ca[...].jpg 41Кб, 659x486
659x486
>>6824639
>перекрыв полосу на трассе, дебил первым делом побежал снимать тикток
Аноним 25/06/26 Чтв 13:35:08 6824642 60
>>6824639
Покупать нормальную резину.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:39:56 6824644 61
>>6824642
Может, резина была нормальная, но с меньшим индексом скорости. Я не увидел маркировку.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:46:18 6824648 62
Аноним 25/06/26 Чтв 13:47:32 6824650 63
178238335158809[...].jpg 5Кб, 130x246
130x246
>>6824644
Увидел - 86Y это типа до 300км/ч
Аноним 25/06/26 Чтв 13:47:59 6824651 64
Аноним 25/06/26 Чтв 13:49:18 6824652 65
>>6824635

Как бы, я б и не писал, если б сам шарил.
Просто такую хуйню вижу впервые.
Почитал: это либо вал, либо внутренний ШРУС. Как я понимаю, без снятия не понять.
Аноним 25/06/26 Чтв 13:54:15 6824653 66
Аноним 25/06/26 Чтв 13:56:47 6824655 67
Аноним 25/06/26 Чтв 13:58:02 6824656 68
Аноним 25/06/26 Чтв 13:59:00 6824657 69
Аноним 25/06/26 Чтв 13:59:50 6824658 70
>>6824625
CkoToy6люguя

Скотоублюдия
Аноним 25/06/26 Чтв 15:14:52 6824684 71
>>6824625
Свинья, я, пидарашка, русня, свидомый, хрю
Аноним 25/06/26 Чтв 15:18:06 6824686 72
>>6824623
Под кроватью поищи, болван.
Считаю в $ потому что зарабатываю в них, а цены вообще в €
Не всё крутится вокруг твоего деревянного фантика.
Впрочем можешь считать меня ИМ, не возражаю, всяко лучше чем быть таким "..узским" как ты
Аноним 25/06/26 Чтв 15:19:13 6824687 73
>>6824686
> Считаю в $ потому что зарабатываю в них, а цены вообще в €
Ну свинья же
Аноним 25/06/26 Чтв 15:22:06 6824688 74
>>6824687
да не завидуй, у тебя тоже всё будет хорошо, чмоки
Аноним 25/06/26 Чтв 16:44:21 6824735 75
>>6824686
Ну смотри, мистор цеевропеец. Простой чехол стоит ну баксов 20-30, откуда ты взял 140. Если ссышь града подложи под него лист поролона 2 см, еще баксов пять. Плохо в чехле при длительном хранении то, что под него набивается пыль (в плохом сценарии и песок), чехол от ветра делает фшшш фшшш, пыль и песок внутре царапает твое лкп.
Поэтому рикамендую натянуть тент вместо чехла, если на навесик еврогрошей нема. Ну или рассмотри вариант типа надувной палатки, щас насобачились делать.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:51:59 6824739 76
Сегодня первый раз остановили ДПС. Ну просто стоят и рандомов тормозят в одном месте почти каждый день.
Ничего не нарушал. Но я сам трясунчик и видно было что я трясся. Короче дал права и птс или стс че там за карточка, потом страховку.
Гаишник спрашивает че глаза красные? Сказал хз-попросил выйти из машины. Еще раз спрашивает про глаза потом говорит не употреблял ли? Говорю нет-просит дыхнуть. Дышу-говорит сильнее- еще раз дышу.
Просит настойчиво открыть багажник- открываю- Смотрит. Просит поднять ткань (у меня там какая то ткань лежит)-поднимаю, под ней трос для буксировки.
Подходит второй гаишник-первый ему говорит про глаза мои-второй просит и ему дыхнуть-дышу.
Потом отдали права и отпустили.
Чувствую себя в тильте, униженным..
Как такое контрить? Это все законно?
П.с. я зож, но у меня всю жизнь широкие значки, почти постоянно. Сегодня они были около нормальные. Но глаза красные-я поздно ложусь и мало сплю.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:54:42 6824740 77
>>6824739
К сожалению да.. Сам сталкивался с таким.. Как контрить - езди в полосе с которой ментам сложнее тебя остановить, постарайся слиться с потоком.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:58:02 6824742 78
>>6824739
Алсо ты не обязан был выходить из машины. И нужно было настоять чтобы провели досмотр в соответствии с регламентом , с двумя понятыми и протоколом. От осмотра отличается тем что смотрят поверхностно не везешь ли ты в машине боНбу.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:00:30 6824745 79
>>6824735
>Простой чехол стоит ну баксов 20-30
Я проходил мимо, но это хуйня, а не чехол. У него материал будет литерали как у пакета из магнита и рваться начнет уже при первом натягивании.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:05:04 6824746 80
>>6824739
> Говорю нет-просит дыхнуть. Дышу-говорит сильнее- еще раз дышу.
Вот в этом месте надо было просто попросить приборчик принести, а не продолжать дышать менту в ебало.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:09:25 6824747 81
>>6824745
Ну вон у меня валяется, один сезон натягивал, потом заебало. Обычная синтетика как на одежде, сверху покрытие серебристое. Если ебануться и найти из тайвека такой чехол лет пять-десять под солнцем нормально проведёт.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:10:55 6824748 82
порк6.mp4 1008Кб, 320x558, 00:00:08
320x558
>>6824686
>всяко лучше чем быть таким "..узским" как ты
Можешь просто ездить на побитой градом машине, утешая себя тем, что ты не узкий
Аноним 25/06/26 Чтв 17:32:01 6824756 83
>>6824739
Молодец что не поддался на разводку отказ от медицинского освидетельствования. Многих новичков на этом ловят , говорят что это просто формальность, за отказ от него ничего не будет. Но на деле могут лишить прав и выписать штраф 30 тысяч даже если трезвый
Аноним 25/06/26 Чтв 17:42:12 6824759 84
>>6824739
>Как такое контрить?
Психотерапия.
Менты знают, что нормис не будет трястись.
А если кто-то трясётся, то конечно они прессанут его - мало ли что там.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:54:59 6824762 85
>>6824558
если нет сажевого фильтра можешь просто a3 sn лить
просто чуть выше износ каталика будет но зато двигатель
дольше сохранится
Аноним 25/06/26 Чтв 17:59:13 6824764 86
1000118578.jpg 131Кб, 954x627
954x627
Аноним 25/06/26 Чтв 18:36:29 6824773 87
>>6824742
Ага и направят на анализы в наркологичку, и целый день потерял бы
>отличается тем что смотрят поверхностно не везешь ли ты в машине боНбу.
Ну так он и не лазил нигде, в машине ничего не трогал, стоял на расстоянии открытой двери багажника
>>6824740
Там две полосы всего встречная и моя. Поток не сильные, это я в город въезжал
>>6824746
Подумает что я наглый и направил в наркологичку-минус пол дня на сдачу и очереди и все такое
>>6824756
так мне ничего не предлагали. Никакое освидетельствование.
Мне не от чего отказываться было. Вот выйти из машины в приказном тоне и открыть багажник и поднять ткань-вот это унижение.. а дыхнуть мог бы из машины
>>6824759
Так не в тряске дело. А в унижении выполнять приказные действия
Аноним 25/06/26 Чтв 18:49:27 6824779 88
>>6824773
Терпи. Мент выше тебя в иерархии, имеет право.
Аноним 25/06/26 Чтв 18:51:33 6824781 89
>>6824773
>стоял на расстоянии открытой двери багажника
Значит осмотр. У меня эти пидоры все перерыли ибо был сонный и дрожал (нервничал и было холодно)
Аноним 25/06/26 Чтв 19:29:38 6824789 90
Снимок.JPG 153Кб, 1553x652
1553x652
>>6824686
>Не всё крутится вокруг твоего деревянного фантика.
Мы тут живём в Волшебной стране.
Так что потрудись уточнить что у тебя за валюта и в чём цены в твоих пердях.

Надувная палатка-гараж хороша компактностью, но может внезапно сдуться.
Есть автомобильные палатки-ракушки с жёстким каркасом.

Погугли, может тебе больше понраится...
https://aliexpress.ru/item/1005009127866943.html
Аноним 25/06/26 Чтв 19:32:26 6824790 91
Ребят, почему меня банят за любые вопросы про бензин?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:38:45 6824791 92
>>6824790
> Ребят, почему меня банят за любые вопросы про бензин?
Потому что ты я
Аноним 25/06/26 Чтв 20:25:34 6824803 93
>>6824789
Вот эта дрянь на картинке под воздействием ветра поцарапает машину каркасом.
Речь не о цене была, так-то, это не имеет значения где я и какая валюта, а об опыте и вообще принципе использования в целом.
Вот этот господин >>6824735 вроде на правильные мысли наводит, благодарочка. Задумался вот так ли плохо что машина стоит на солнце если от потенциально фшш-фшш можно сделать только хуже.
Колхозить поролон как-то не с руки. И да, тут у меня и солнце интенсивное поэтом плохой материал посыпется.
Аноним 25/06/26 Чтв 20:31:30 6824805 94
>>6824748
>утешая
Испытываю исключительно облегчение
Аноним 25/06/26 Чтв 20:32:51 6824806 95
>>6824790
Попробуй выглянуть за окно и по внешним признакам определить что за страна, может это поможет ответить на твой вопрос
Аноним 25/06/26 Чтв 20:34:55 6824808 96
>>6824739
>Как такое контрить?
Попробуй для начала купить билет из этого чудесного места
Аноним 25/06/26 Чтв 21:23:32 6824828 97
>>6824785 →
А как же "работать не пробовал?"
Вот я попробовал и чет хуйня
Аноним 25/06/26 Чтв 21:33:59 6824830 98
>>6824773
>Так не в тряске дело. А в унижении выполнять приказные действия
Троллишь тупостью? Ещё раз - те, кто не трясётся, не попадают в такие ситуации в принципе.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:54:35 6824872 99
>>6824347 (OP)
Набрал долгов. Какие подводные РАБотать в курьерке по 16 часов? По 11-12 часов уже работаю, но хочется побыстрее закрыть долги
Аноним 26/06/26 Птн 00:22:50 6824878 100
>>6824347 (OP)
Какого хуя прицеп кемпер стоит как дача? Почему в США в них живут реднеки, а у нас за эту цену дешевле дачу купить?
Аноним 26/06/26 Птн 00:26:38 6824879 101
>>6824872
> Какие подводные РАБотать в курьерке по 16 часов?
Как с нынешними ценами на бензин ты в плюс работаешь ? Или у тебя велик / мотоцикл ?

Из подводных - из-за усталости можешь незаметив при перестроении чиркнуть какой-нибудь дорогой внедорожник в узком дворе человейника. Или разбить бампер , не сумев развернуться во дворе.
Аноним 26/06/26 Птн 00:27:27 6824880 102
BMW x3 f25
Поездил сегодня и обнаружил влагу на коврике водителя как будто от мокрых ног. Но дождя не было. Очень жарко и интенсивно работал кондей, подозрение что конденсат от него. Пассаржирский коврик сухой. Какие идеи?
Аноним 26/06/26 Птн 00:28:04 6824881 103
>>6824879
>Как с нынешними ценами на бензин ты в плюс работаешь
Я на Урале живу, тут 92й пока 60 руб стоит.
Аноним 26/06/26 Птн 00:39:15 6824883 104
>>6824881
Тогда норм. Что за доставка хоть ? Если вкус вилл, то у них доплата за оклейку идёт, если не ошибаюсь, где-то 7000 в месяц
Аноним 26/06/26 Птн 00:41:11 6824884 105
>>6824883
>Что за доставка хоть
Пятерочка. Думаю еще в додо пицце ночью подрабатывать. Вкуссвила в моем городе нет
Аноним 26/06/26 Птн 09:02:11 6824925 106
>>6824872
Тред посетил калинущок. Если РАБотать с "головой" то проблем не должно быть, главное когда чувствуешь что устаешь переставай гонять и усиляй бдительность дабы не пиздануть кого либо. Вчера хуярил 4 смену подряд и спать пизда хотелось + дождик, особо не гонял ибо при усталости реакция не та и есть риск ебнуть кого нибудь. Так что дерзай анончик.
Аноним 26/06/26 Птн 09:26:35 6824932 107
>>6824880
> Какие идеи?
Кто-то обоссался.
Аноним 26/06/26 Птн 09:34:24 6824935 108
>>6824878
Спрос маленький, нет инфраструктуры для кемпинга и совковый институт прописки. Ну и огромные пыненалоги
Аноним 26/06/26 Птн 10:11:59 6824955 109
Аноним 26/06/26 Птн 10:13:51 6824956 110
>>6824880
Ну ты богатый, у тебя никитай. Ель чини
Аноним 26/06/26 Птн 10:43:01 6824972 111
Аноним 26/06/26 Птн 10:47:36 6824973 112
>>6824878
>Какого хуя прицеп кемпер стоит как дача?
Прицеп, в котором в США можно реально жить, стоит от 10к баксов бушный. Точно так же за эти деньги можешь в каких-то лютых пердях купить разваливающуюся халупу, как будет твоя дача.
Аноним 26/06/26 Птн 12:11:21 6825014 113
>>6824879
> с нынешними ценами на бензин
С какими "нынешними"? На Лучке, на котором я обычно заправляюсь, 95 за год подорожал на 7 рублей, такие то деньжищи! Вот с очередями и доступностью нынче проблемы, да.

мимо
Аноним 26/06/26 Птн 12:20:03 6825019 114
>>6825014
Я рано утром катался, вроде на всех заправках кроме Газпрома и Трансазс бензак был. ВРоде даже по адекватным ценам. Походу надо вырабатывать привычку ночью выкатываться на заправку.
Аноним 26/06/26 Птн 12:35:09 6825028 115
>>6825019
наоборот, самый пиздец где-то 22-03, ибо все самые умные ломятся по заправкам набирать бенз по канистрам.
Равно утром и днем, когда плебсы на работе, очередей либо нет совсем, либо ожидание 5-10 минут.
Хотя даже при этом на некоторых заправках ебанаты натурально стоят километровые очереди на конкретную заправку, когда за углом пустая азс.
Аноним 26/06/26 Птн 12:38:22 6825030 116
>>6825028
> когда за углом пустая азс.
Потому что на ней только дизель остался
Аноним 26/06/26 Птн 12:41:44 6825033 117
>>6825030
Сегодня не знаю, но вчера ситуация была аналогичная и я там с кайфом полный бак 95 залил
Аноним 26/06/26 Птн 12:46:00 6825034 118
>>6825028
Ну я как-раз где-то в 3 катался, норм было все пустые заправки.
Аноним 26/06/26 Птн 12:48:29 6825037 119
>>6825034
долбоебы спать поехали, завтра же на работку пиздовать
Аноним 26/06/26 Птн 13:31:29 6825056 120
178240667644204[...].png 483Кб, 651x963
651x963
0f0648715e9c09a[...].jpg 139Кб, 1028x1280
1028x1280
178204946006817[...].png 464Кб, 852x1279
852x1279
>>6825014
>какими "нынешними
С такими . хотя у кого средняя зп 250к в месяц и лахтодырок это копейки
Аноним 26/06/26 Птн 13:32:17 6825057 121
>>6825030
Или ценник начинается от 100 рублей
Аноним 26/06/26 Птн 13:43:54 6825059 122
>>6825028
>когда за углом пустая азс
Шмурдяк лить - это тоже такое себе, особенно на современных турбодвижках.
Аноним 26/06/26 Птн 13:45:30 6825062 123
177626784946206[...].jpg 355Кб, 1024x768
1024x768
>>6825056
>С такими . хотя у кого средняя зп 250к в месяц и лахтодырок это копейки
Аноним 26/06/26 Птн 13:45:57 6825063 124
Аноним 26/06/26 Птн 13:46:26 6825064 125
178232383341806[...].jpg 276Кб, 1200x1280
1200x1280
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Аноним 26/06/26 Птн 13:59:26 6825072 126
>>6825062
>>6825063
>>6825064
Блядь, вам целых 3 загона выделили. ТРИ. Нет, надо ещё в ховеротред перекатиться.
Аноним 26/06/26 Птн 14:05:23 6825074 127
>>6825014
Ну если так атомизировать любые расходы, то там везде получится "да всего лишь 5-10 рублей! Чего ноешь то!", а в сумме, в том числе через логистику товаров и услуг всё начинает иксовать, причём по твоему карману, и по моему, и по анону, с которым ты споришь.

А очереди будут иксовать с другой стороны, что работающая логистика будет винтить цены вверх, потому что у тебя выбора не будет.
Аноним 26/06/26 Птн 14:14:04 6825078 128
>>6825072
> Блядь, вам целых 3 загона выделили. ТРИ. Нет, надо ещё в ховеротред перекатиться.
Свинья
Аноним 26/06/26 Птн 14:27:09 6825086 129
image 35Кб, 1080x387
1080x387
Аноним 26/06/26 Птн 14:31:55 6825089 130
>>6825074
Не, так то, в целом, ты прав. Но это ничуть не отменяет того, что ципсошная свинья выше дохуя утрирует. Ситуация вокруг такая себе, но не настолько хуевая, как некоторые пидарасы пытаются набрасывать.
Аноним 26/06/26 Птн 14:40:19 6825095 131
>>6825089
Ну сравнении с тем, что было последние 30 лет ситуация весьма и весьма хуёвая, а особенно она хуёвая тем, что она даже пика своего не достигла. А особенную хуёвость добавляет, что это не "мы закрылись на ковид", как было с подорожанием маспа в 2020 или с ним же в 2022, когда все переходили на китайские присадки. Я честно пытался в голове попрокладывать "а каким образом можно закрыть эту проблему?"

Смотри, дано:
НПЗ по которым бахают дроны: там не требуется их выносить целиком (они охуенно огромные), там бахают конкретно по установкам. Которые, чаще всего, были американские или европейские. То есть даже если мы сейчас поползём заказывать китайские, то у нас на согласование чертежей, изготовление, завоз, установку, отладку уйдет от нескольких месяцев (это если все не будут распиздяйничать и будут работать быстро, отлаженно, всё пройдет без косяков). И то это не гарантия, потому что все эти результаты можно за одну ночь похерить.

Вариант два, временный: мы можем начать тараканить бензин отовсюду. К нам будет приезжать что-то, весьма сомнительного качества (нам не хватает количества, поэтому на качество мы будем обращать внимание во вторую очередь) и в количестве, которое не сможет насытить весь рынок. При этом оно станет дороже на стоимость логистики (с нами тоже никто в филантропию играть не будет).

Паниковать смысла особого нет, только свои нервы тратить, но и хуем размахивать весьма глупо.
Аноним 26/06/26 Птн 14:46:04 6825097 132
>>6825056
Россия - европейская страна, значит цены должны быть европейскими или приближаться к ним.
Мировой опыт
Аноним 26/06/26 Птн 14:48:19 6825099 133
>>6825095
> мы сейчас поползём заказывать китайские
В этом же и есть смысл российского суверенитета - лечь под китай в полной зависимости. Так что всё ок.
Аноним 26/06/26 Птн 14:52:04 6825103 134
>>6825099
Meh как производственнику, мне плевать под кого ложиться, главное, чтобы оно работало и выдавало хороший результат. И как производственник ответственно заявляю - ложиться под сомнительного (по качеству и по удобству сервиса, но который может тебя гнуть по цене) поставщика, на неудобных условиях, без альтернатив по иным поставщикам краааайне, крааааааааааааайне хуёвое решение.
Аноним 26/06/26 Птн 15:00:59 6825109 135
>>6825095
> НПЗ по которым бахают дроны
По ним бахают уже несколько лет и до этого с результатами вполне справлялись. Случался локальный кратковременный дефицит, но быстро решался. На текущий момент проблема не в НПЗ, а в том, что в этот раз бахнуло у ДС-петухов, эти ссыкливые чмони тут же панику развели, и эта паника как зараза расползлась на всю страну.

Это за исключением Крыма, в Крыму реальный пиздец с бензаком по объективным причинам.
Аноним 26/06/26 Птн 15:03:29 6825112 136
17266521176880 [...].jpg 241Кб, 720x928
720x928
>>6825099
>былое партнёрство с Европой vs нынешняя зависимость от Китая
Аноним 26/06/26 Птн 15:12:45 6825116 137
image.png 285Кб, 1080x1073
1080x1073
>>6825095
Да по этим НПЗ всю гойду долбят, и чёто нефтяной кризис не случился. Оборудование само по себе выходит из строя и вынуждено обновляться, под эти закупы оборудования все кабаньи тропки давно уже протоптаны. В каждом миллионнике этих НПЗ по три-пять штук, ещё со времён твоего любимого совка, буквально на этот случай если опять 22 июня без объявления войны кто-то зиговать начнёт. Замена старых блоков пойдёт раньше чем планировалось и в нескольких городах сразу, вот и весь хай. В прошлом-позапрошлом году точно так же всё лето хрюкали про дизель, и вот он опять по прежним ценам.
Аноним 26/06/26 Птн 15:15:35 6825117 138
>>6825109
> По ним бахают уже несколько лет и до этого с результатами вполне справлялись.
Потому что у нас их было достаточно много.
> Случался локальный кратковременный дефицит, но быстро решался. На текущий момент проблема не в НПЗ, а в том, что в этот раз бахнуло у ДС-петухов, эти ссыкливые чмони тут же панику развели, и эта паника как зараза расползлась на всю страну.

Если бы причина была в панике сосквичей, то она бы в соскве и застряла (регионам насрать на проблемы мкадышей и они вызывают только здоровый хохотай).

А НПЗ просто везде почти закончились. Вчера догрызали Уфу. Уже и по Омску даже прилетает, а это прям больная боль. То что ты закрыл глазки и ушки не означает, что ничего не происходило.

Шаг за шагом, методично, почти на ежедневной основе, пару лет нам выбивали НПЗ. И вот результата добились, потребление превысило логистику и спрос, начался текущий кризис. Причём, т.к. всё уже работало на перераспределении он сразу же начался с лавинообразного эффекта.
Аноним 26/06/26 Птн 15:25:28 6825121 139
image.png 43Кб, 995x538
995x538
>>6825116
> Да по этим НПЗ всю гойду долбят
Долбят, но как я и написал выше вот и додолбили когда потребление стало больше логистики с производством

> Оборудование само по себе выходит из строя и вынуждено обновляться, под эти закупы оборудования все кабаньи тропки давно уже протоптаны.
Не с такой скоростью и не в тех количествах. У тебя могут выходить из строя отдельные узлы и насосы, например, абсолютно запланировано, но когда у тебя выгорает целиком, например, установка гидрокрекинга - это охуенно больно.

> Замена старых блоков пойдёт раньше чем планировалось и в нескольких городах сразу, вот и весь хай.
Ааааааа, так мы просто решили резко модернизировать все НПЗ, пон, пон. Гениальное решение, вопросов нет.

> В каждом миллионнике этих НПЗ по три-пять штук, ещё со времён твоего любимого совка
По 3-5 штук ты их не построишь. Я уже говорил выше, это крайне огромные предприятия. И они скорее одно на регион.

> В прошлом-позапрошлом году точно так же всё лето хрюкали про дизель, и вот он опять по прежним ценам.
На пикче график цен на ДТ, как то не бьётся с твоими цифрами. Просто я с этим ДТ работаю по нашим грузовикам почти ежедневно и это отдельная дырка боль моя задница. Поэтому на этом поле ты меня хуй наебешь.
Аноним 26/06/26 Птн 15:32:49 6825128 140
>>6825121
Как я и написал выше, эти "кризисы всё пропало пиздец-пиздец" случаются не первый раз, и чёто потом всё обратно отстроили в разумные сроки. Про потребление ситуация как с сортиркой в начале ковида, потребление никуда не повысилось, долбоёбы просто побежали сломя голову наполнять все имеющиеся цветочные горшки бензином а то щас всё раскупят.
> резко модернизировать
Читать научись. Модернизировать у вас там трансформаторы пора, а старое оборудование заменять таким же но с новым таймштампом это банальная реальность которая и без бомбёжек никуда не денется.
> По 3-5 штук ты их не построишь
Буквально в моём городе их пять штук нахуй. И цены точно так же прыгали вместе с предыдущим массовым визжанием вслед за истеричными закупами, я хз откуда ты этот график взял, и зачем мне тебя убеждать, когда реальность такова что оборудование ремонтируют, и не какими-то заморскими мифриловыми запчастями.
Аноним 26/06/26 Птн 15:42:34 6825142 141
>>6825128
> Как я и написал выше, эти "кризисы всё пропало пиздец-пиздец" случаются не первый раз, и чёто потом всё обратно отстроили в разумные сроки.
А я писал выше, что они касались абсолютно других вещей. Как то - все сидят по домам, либо мы использовали китайские присадки в масле. Это быстрорешаемые проблемы. Самое главное - это рабочий станок. Пока он у тебя целый и работает, всё хорошо, можно сменить персонал, можно сменить поставщика ресурсов. А вот если тебе станок разъебали тут начинаются решаемые, но очень долго и больно проблемки.

> долбоёбы просто побежали сломя голову наполнять все имеющиеся цветочные горшки бензином а то щас всё раскупят.
В таком случае, если ты прав. Зачем введены ограничения на количество? Можно просто залить потребление топливом, лишние деньги не нужны? Если у нас нет кризиса предложения, чего бы нам не удовлетворить возросший спрос, нам деньги резко стали не нужны?

> Читать научись. Модернизировать у вас там трансформаторы пора, а старое оборудование заменять таким же но с новым таймштампом это банальная реальность которая и без бомбёжек никуда не денется.
Таким же не можем, к сожалению, у нас санкции от США и ЕС, особенно по нефтянке.

> Буквально в моём городе их пять штук нахуй.
Ну показывай, что у тебя за город. Посчитаем твои НПЗ. Почему я не удивлюсь, если ты за НПЗ будешь каждую бочку считать. Я просто хочу глянуть, что у тебя за Детройт с Гуанчжоу, раз твоему городу нужны 3-5 НПЗ.

> я хз откуда ты этот график взял
Из интернета

> и зачем мне тебя убеждать, когда реальность такова что оборудование ремонтируют, и не какими-то заморскими мифриловыми запчастями.
Ты свой рот открыл, мнение высказал, оно оказалось неаргументированным, по большей части вымышленным, я тебе по факту отвечаю. Даже пока что хуями тебя не обкладываю. Хотя я пока печатал этот ответ несколько раз крепким фейспалмом своё ебало разбил. Но я терплю, я стойкий.
Аноним 26/06/26 Птн 15:52:22 6825151 142
>>6825142
Ты под станком какие-то совсем невменяемые двемерские технологии представляешь, при том что буквально это же китайское железо там стояло уже давно, и ремонтировалось чем есть.
> Зачем введены ограничения на количество?
Потому что уже научены горьким опытом панического скупания без объективной потребности. Одно дело таксист появляется пять раз за день на заправке, другое седой скуфяра на своей шниве до полного бака каждые полчаса заправляется. При чём тут лишние деньги, когда топливо в любом случае продадут в такой ажиотаж.
> Я просто хочу глянуть, что у тебя за Детройт с Гуанчжоу, раз твоему городу нужны 3-5 НПЗ.
Тут куча заводов-сателлитов которым то резину, то ещё какое сырьё под пластмассу подавай, то на всю остальную область бенз развози. Ситуация совершенно нормальная для любого миллионника, их в стране всего штук 15, бери любой.

Ты свой график нарисовал, он оказался не связанным с реальностью которую я лично из окна вижу. Терпи, что ещё посоветовать.
Аноним 26/06/26 Птн 15:59:35 6825158 143
>>6825151
Ты не заебался ещё выдумывать? Просто это какая-то безумная спецолимпиада. А ты ничего нового и не придумываешь.

Давай город, я посмотрю на твои НПЗ. Я уже вижу твой страх и сомнения. Уже НПЗ превращается в кучу заводов саттелитов. Но ты давай город.

А то в моём городе в районе 50 НПЗ, вместе с заправкаи.
Аноним 26/06/26 Птн 16:07:07 6825170 144
>>6825158
Ты реально не представляешь, как в городе может несколько заводов работать в тандеме? Шины, пластиковые детали, карболитовые заготовки под инструмент, уже под эту хуйню нужна своя местная перегонка нефти, особенно 70 лет назад, когда это всё строилось.

Любой миллионник, повторюсь. Их всего 15 в стране.
Аноним 26/06/26 Птн 16:17:38 6825181 145
>>6825170
Я знаю что такое нефтеперерабатывающий завод и что такое шинный завод и нет, это не одно и то же. Давай свой город, ссыкло. Все уже в этом треде, включая тебя поняли, что ты обосрался, но результат надо закрепить.
Аноним 26/06/26 Птн 16:30:16 6825187 146
>>6825181
Чтобы обеспечить сырьём шинный завод, в соседнем районе строят НПЗ, насколько сложно себе это представить? Для тебя НПЗ это башня из фростпанка, вокруг которой вся оставшаяся цивилизация живёт, или в чём твоя проблема? И в чём проблема представить, что миллионник частично обеспечивает топливом остальную область? Кто все-то блять, мы вдвоём тут сидим.
Аноним 26/06/26 Птн 16:31:23 6825188 147
Аноним 26/06/26 Птн 16:32:04 6825189 148
Аноним 26/06/26 Птн 16:34:54 6825192 149
Аноним 26/06/26 Птн 16:40:10 6825198 150
image.png 25Кб, 587x260
587x260
image.png 57Кб, 671x384
671x384
>>6825189
То есть в любом российском городе миллионнике есть от 3 до 5 НПЗ, итого. Как то цифры не бьются, НПЗ должно быть от 48 до 80. Почему не так, анон? Почему у меня не получается? Что не так, анон? Помоги мне!!!
Аноним 26/06/26 Птн 16:52:49 6825203 151
image.png 114Кб, 360x360
360x360
>>6825198
Ну так разъебали несколько
Аноним 26/06/26 Птн 17:13:42 6825216 152
>>6825198
>в любом российском городе миллионнике есть от 3 до 5 НПЗ, итого
Не путай НПЗ и нефтебазу.
Аноним 26/06/26 Птн 17:40:07 6825223 153
>>6825198
Ххлы и пиндосы украли половину НПЗёв
Доколе!
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов