Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Теории заговора

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 97 14 64
УСКОРЕНИЕ ВРЕМЕНИ #3 Аноним 17/05/26 Вск 23:58:29 984759 1
image 132Кб, 531x540
531x540
Когда это началось, точно сказать вряд ли кто-то сможет, но аноны из прошлых тредов сходятся примерно на 2012 году: имеет ли к этому отношение календарь Майя или эксперименты адронного коллайдера?. С тех пор прошло уже почти 15 лет, а время ускоряется всё сильнее. Кто-то пытается объяснить это старением, но ускорение в том числе подмечают и зумеры. Кто-то пытается объяснить это количеством контента в современном мире, но аноны подмечают это и на работе. Точного ответа ни у кого нет, поэтому в этом треде пытаемся разобраться кто и зачем подкручивает время.

— Возрастное восприятие времени (процентное соотношение от прожитых лет) не имеет отношение к теории, так как ускорение ощущается (происходит) уже с его учётом.
— Попытки зафиксировать ускорение времени физическими приборами невозможно, так как все процессы ускоряются пропорционально ускорению времени. Это как с книгой: если ты читаешь 100 слов в минуту сидя на диване, то столько же слов ты прочитаешь и в поезде, который движется со скоростью 100 км/ч, и в самолёте, который летит со скоростью 1000 км/ч. Ну или пример с фильмом: фильм продолжительностью 2 часа, ты будешь смотреть 2 часа сидя на диване, в движущемся со скоростью 100 км/ч поезде, и летящем со скоростью 1000 км/ч самолёте - процессы ускоряются пропорционально ускорению времени. В прошлых тредах эта тема неоднократно поднималась, поэтому подробный пример сразу в ОП-посте.

Номерные:
Первый: https://2ch.life/zog/res/848026.html
Второй (прошлый): https://2ch.life/zog/res/887607.html

Также некоторые старые треды по теме:
https://2ch.life/zog/arch/2019-07-21/res/301391.html
https://2ch.life/zog/arch/2021-05-07/res/454713.html
https://2ch.life/zog/arch/2024-03-09/res/548773.html
https://2ch.life/zog/arch/2025-04-20/res/643572.html
Аноним 18/05/26 Пнд 00:10:56 984763 2
>Кто-то пытается объяснить это старением
Сразу разъебу этот стереотип

Принято считать, что ускорение времени ощущают с возрастом. Типа это просто старение. Вот только мало кому приходит в голову, что время ускоряется уже давно. И каждое поколение его на себе ощущает.
То что люди с возрастом это подмечают, то это и не удивительно т.к. люди имеют опыт прожитых лет, и могут сравнивать скоротечность времени сегодня и 20 лет назад, или 50 лет назад и т.д.

Представим машину которая разгоняется до 100км/ч на протяжении 1 минуты. Чем она ближе к сотне, тем она едет быстрее.
Аноним 18/05/26 Пнд 20:50:14 984926 3
>>984763
Начало неплохое, а закончил фразой, которую могут использовать антиускорители)
Аноним 18/05/26 Пнд 21:29:00 984943 4
Напоминаю, при такой жизни мы очень скоро того - умрём. Пориджи не успеют даже тянку найти. Тянка пока рожать соберётся - уже старость. Если успевает - поридж рождается недоношенным. В школах и институтах ничего не успевают выучить. Люди не успевают снимать фильмы, писать книги - и выходит слабанная в спешке фигня.
Аноним 18/05/26 Пнд 21:31:43 984946 5
>>984759 (OP)
Мое мнение, что ускорение не времени происходит, а количества информации к потреблению, кто не умеет отсеивать - сосет хуи и работает в магните/дворником/на складе.
Аноним 18/05/26 Пнд 21:54:27 984950 6
>>984946
в магните дворником на складе
самая лучшая работа в мире всё остальное суета
Аноним 19/05/26 Втр 10:25:17 985014 7
>>984946
Может, кто не успевает осваивать? СМИ как раз однообразные и мало на что влияют, чисто инфожвачка.
Аноним 20/05/26 Срд 21:59:08 985373 8
>>984943
>Люди не успевают снимать фильмы, писать книги - и выходит слабанная в спешке фигня.
С одной стороны как бы да, современное "искусство" оставляет желать лучшего, давно не было новых культовых фильмов, книг или даже игр (несмотря на то, что они перестали быть увлечением гиков и вышли в массы), но голодными быдлов точно не оставят, так как будут скармливать им нейрослоп сгенерированный нейросетью. Вполне может быть, что современный контент им уже генерируется, и я не про видосики на Ютубе, а вплоть до номинаций на Оскар. Именно поэтому сегодня популярна игра престолов или кальмара, а завтра про это уже все забыли. Например на Spotify ввели проверку, чтобы отличать контент сгенерированный ии лол.
Аноним 22/05/26 Птн 16:25:46 985759 9
>>985373
>давно не было новых культовых фильмов, книг или даже игр
Потому что рынок перегрет. Каждый день выходит что-то новое, всё пиратится или покупается в пару кликов по доступным ценам. У меня книг дома, игр в стиме и видеоконтента в вотчлисте столько, что мне их на несколько жизней хватит. А ведь новинкам ещё и нужно конкурировать со старым контентом - зачем мне современный артхаус, если у меня Бергман не отсмотрен? Информация о медиа теперь тоже на каждом углу: подкасты, блоги, энциклопедии, базы данных. И нет больше единого источника контента: в нулевых все смотрели кино в 9 вечера по СТС не потому, что оно было хорошим (часто не было), а потому что это был самый простой и дешёвый способ входа в кино, которое всегда есть с кем обсудить.
Исключения вроде GoT, BB и прочих The Boys подразумевают сарафанное радио, планетарный масштаб и плотную связку с соцсетями. Книги, фильмы и даже игры так расхайпить сложно, если вообще возможно. Тот же "Дом листьев" прославился своей загадочностью и необычностью, а не качеством или тем, что он обязателен к ознакомлению перед общением с Начитанными Людьми (оксимирон.жпг), как Стругацкие в семидесятых. Или CP 2077, который прогремел ещё до выхода из-за агрессивной маркетинговой кампании.
Аноним 22/05/26 Птн 16:47:06 985760 10
>>985759
>мне их на несколько жизней хватит
>конкурировать
>контентом
>у меня не отсмотрен
>расхайпить
Пишешь таким языком, что я тебя представляю механизмом по переработке.
Аноним 22/05/26 Птн 18:08:05 985775 11
Аноним 22/05/26 Птн 18:33:32 985785 12
>>985759
Если уж на то, пиратской медийки вовсе не так много, в основном всякое старье с истекшими правами.
Аноним 22/05/26 Птн 19:09:06 985804 13
>>985785
Торренты, резка, вк, одноглазники - какие там истёкшие права? Я ни за один фильм, посмотренный дома, не заплатил ни разу за восемнадцать лет.
Аноним 23/05/26 Суб 21:39:11 986208 14
бамп тоже
Аноним 24/05/26 Вск 19:59:11 986532 15
17130452920110.jpg 342Кб, 1038x1080
1038x1080
Я короче всё подсчитал.
Пришёл к выводу, что сейчас мы в -2 часа.
То есть чтобы нормально и без горячки просто поспать/поесть/покакоть/помыться/поделать и прочее нужно ровно 26 часов в сутках. Тогда всё норм, и нет ощущения, что время куда то проебалось. Даже если при этом только и делать что думскроллить двачи.
Аноним 25/05/26 Пнд 23:35:03 986784 16
>>986532
И по каким формулам ты считал, что получилось ровно два часа?
Аноним 28/05/26 Чтв 01:24:53 987358 17
>>984943
Это правда, мне даже книги писать стало тяжелее, такое ощущение что с опытом все больше замедляешься. И лично я ощущаю что даже время на работе пролетает незаметно.
Аноним 28/05/26 Чтв 01:26:11 987359 18
>>986532
Мое личное мнение, в -4 часа, скорее даже в -6 часов. 28лвл.
Аноним 28/05/26 Чтв 01:36:50 987363 19
>>986532
>чтобы нормально и без горячки просто поспать/поесть/покакоть/помыться/поделать и прочее нужно ровно 26 часов в сутках
я нашёл для себя решение этого. Я стал жить как черепаха и стало норм, ушла тревожность. На работу теперь выделяю не более 3х часов в сутки, неспешно принимаю пищу, моюсь, прогулки увеличил до 4х часов в день, если нужно сделать какие-то дела - разбиваю на несколько дней. И это ощущение ускоренного времени ушло, если бы ещё не новостной фон с гойдами и санкциями то вообще в кайф всё было бы
Аноним 01/06/26 Пнд 02:41:43 988303 20
Чё пацаны, новый год? Сегодня первое июня, а это значит, что до нового (2027) года осталось полгода, то есть столько же, сколько прошло с момента наступления 2026. Помните как обсуждали, как быстро прошёл прошлый год? 2027 уже ближе, чем начало 2026 лол.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:14:05 988320 21
>>988303
Ещё месяц, долбоёб.

Вполне себе ощущается как полгода почти прошло, если обращать внимание на насыщенность событиями.
Аноним 01/06/26 Пнд 06:18:17 988321 22
>>988303
Но время всё равно бежит хуй догонишь, да
Аноним 01/06/26 Пнд 15:19:23 988380 23
>>988303
Из этих пяти месяцев, 4 месяца была ебучая зима даже жизни не ощущалось. Спасибо мистер пынец, повернул магнитное поле земли
Аноним 01/06/26 Пнд 18:38:20 988402 24
>>987359
Такая же херня. До 21-22 годов спокойно высыпался за 7 часов, сейчас требуются все 9. Днем особо ничего не делаешь, как уже настает 5 вечера, после чего время просто слетает с катушек и мчит до самой полуночи, когда уже пора ложиться спать.
25 лвл.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:43:57 988403 25
>>988402
Ты молодой просто. Мне 37, сплю по 5-6 часов и норм. И по 10-12, если физически работал много.
Аноним 02/06/26 Втр 11:54:42 988540 26
>>988402
Если вставать утром, в 7-8 то все таки время идет медленнее, но что забавно по работе я чувствую что время с 12 до 16 пролетает махом. У меня довольно реактивная работа но восприятие времени не зависит от нагруженности особо
Аноним 03/06/26 Срд 23:10:19 988873 27
>>987359
В одном из прошлых тредов, большинство сошлось на 4-8 часах, примерно так и ощущаю, но скорее 6-8, возможно зависит от конкретного дня, иногда подкручивают на 8, иногда на 6, а иногда и вовсе выключают ускорение, как прошлой осенью.
Аноним 03/06/26 Срд 23:23:25 988877 28
>>984759 (OP)
Помню ахуевал что полутора часовые пары идут быстрее чем 45 минут в школе.
Аноним 04/06/26 Чтв 04:34:21 988905 29
>>984759 (OP)
Ну да мы живем 16 часов, иногда 18 часов в сутки.
Аноним 04/06/26 Чтв 04:36:03 988906 30
>>988877
Нет времени терпеть.
После 2015 года время как в киселе
Аноним 05/06/26 Птн 21:31:47 989246 31
>>988906
Может у всех по-разному, ну или кто-то может позже обратил внимание, но в прошлых тредах сходились на 2012
Аноним 05/06/26 Птн 21:35:24 989250 32
>>988906
На мой взгляд переломным был 2009
Аноним 08/06/26 Пнд 14:34:49 989681 33
>>984759 (OP)
Ха! Есть гипотеза что Ютуб изрядно подтеснил зомбоящик из-за ускорения времени. Полчаса на видеоконтент это стало слишком дохуя.
Аноним 08/06/26 Пнд 14:50:05 989683 34
>>989246
Да, мне тоже почему-то кажется что это последний хороший год, может число красивое?
Но мир же не кончился, до Апокалипсиса пара десятилетий еще и даже он не конец?
Аноним 09/06/26 Втр 00:44:11 989759 35
>>989681
Чёто не совсем понял что ты имеешь в виду, но мысль интересная, так как никогда об этом не задумывался с такой стороны. Раньше и сериалы смотрели вроде Друзей, Санта Барбары и т.д., и фильмы на ночь (Робокоп, Крепкий орешек, Терминатор и т.д.), ещё на видеке смотрели всякую хрень по несколько раз, а сейчас хуллиард тонн подобного контента в открытом доступе, и никто его не смотрит даже за бесплатно в любое время, как бы всякие маркетологи не старались заманить к себе на сайт.
А вот Ютуб сейчас работает такой площадкой, где можно бесплатно найти интересные тебе видосы, пусть даже без сюжета и спецэффектов, а просто попизделки ни о чём. И чтобы такого контента можно было потреблять больше, добавили возможность смотреть на повышенной скорости.
Да, есть ещё всякие тиктоки и ему подобное, но я этим не пользуюсь. А если и смотрю какие-то фильмы или сериалы, то что-то старое, так и с музыкой, а современное нейрохрючево стараюсь не употреблять в виде контента.
Аноним 09/06/26 Втр 05:41:41 989787 36
Когда срешь по утрам, время с какой-то бешеной скоростью летит
Аноним 09/06/26 Втр 15:38:05 989838 37
>>984943
ну не в 80лет будут выглядеть на 40-50, сейчас планочки по взрослости и пенсии двигаются все вправо. Алко продают с 21 года, молодежь до 35-45. С одной стороны можно списать на капитализм. Но как-будто бы это связано с ускорением времени. Человеку 20 а он чувствует себя на 13-14.
Аноним 09/06/26 Втр 15:41:16 989840 38
Аноним 09/06/26 Втр 15:44:28 989843 39
>>988877
я это сейчас стал ощущать с 2020-х примерно годов, в 2012 когда студентом был, пары долго шли.
Аноним 10/06/26 Срд 23:29:46 990143 40
>>989838
Ну вот кста в прошлых тредах сравнивали фотографии людей тогда и сейчас, и современные в 30 выглядят более молодо, чем 30 летние того времени, которые выглядят более зрело, так что вполне может быть.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:46:02 991193 41
>>989787
>срешь по утрам
Сначала прочитал "срёшь по углам". Начал думать в чём прикол, и как 90 градусов связаны с ускорением времени. Потом перечитал и проиграл в голос.
Аноним 16/06/26 Втр 19:14:04 991386 42
>>990143
Вот что точно, так это то, с появлением соцсетей перестали массово пиздеть про возраст.
Аноним 16/06/26 Втр 19:37:15 991388 43
>>988303
А вот этому новому телефону, с которого пишу, полтора года. Только привык - менять пора.
Аноним 16/06/26 Втр 19:37:46 991389 44
>то, что с
Аноним 17/06/26 Срд 20:19:55 991660 45
>>991386
Есть какая-то теория о завышении/занижении возраста, или что ты имеешь в виду?
17/06/26 Срд 20:50:01 991666 46
Время давно уже стоит на месте, если что
Аноним 18/06/26 Чтв 20:58:32 991842 47
>>991388
>Только привык - менять пора.
А нахуя так часто менять? За такое время даже ос не устаревает.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:01:12 991850 48
>>984763
Сказал что разъебёшь а сам только подтвердил
>люди с возрастом это замечают
Я уверен что в моём случае это чисто возрастное - мелким я не задумывался о завтрашнем дне или вчерашнем, жил в моменте и день ощущался длинным, с возрастом наоборот всё чаще трясёшься о нехватке времени на то чтоб успеть всё запланированное. Это бонально взрослая жизнь, делать из этого теорию заговора с ускоряющимся временем это лол.
Аноним 19/06/26 Птн 08:43:27 991893 49
Scrator.png 34Кб, 980x310
980x310
(3×12×30,5×24)÷7=
Аноним 19/06/26 Птн 10:51:04 991901 50
>>991850
Хз, как объем усвоенной инфы связан с ебнутым распорядком дня. Ты только похуистичнее будешь относиться к чтению, это да.
Аноним 19/06/26 Птн 11:07:33 991903 51
>>991850
Нет. Ты просто вырвал из контекста и проигнорировал весь текст целиком
Аноним 19/06/26 Птн 12:12:37 991906 52
>>987363
Мне такое тоже помогает, бро.
Аноним 19/06/26 Птн 12:24:33 991907 53
>>991193
Грëзы в ведьмовском доме какие-то😅
Аноним 19/06/26 Птн 20:42:14 991995 54
>>991903
Наша планета ускорила вращение вокруг ☉ - звезды, начиная с 22-23 года на, довольно приличное, количество квантов измерения
Аноним 19/06/26 Птн 23:49:21 992029 55
>>991660
теорий нет, просто возрастная планочка сдвинулась вправо, возможно от еды, возможно от ускорения времени. Но сейчас 35 считается молодым, пенсии сдвинули, алко с 21 годв и т.д. 18 лет считаются еще дети практически. Общество в целом более инфантильное, я сам такой же.
Аноним 20/06/26 Суб 03:42:15 992062 56
>>991995
Нет, эти сдвиги продаются в любом магазине, есть мысль, прикупить пару гружёных составов и ускорить полёт планеты на несколько кругов, так мы обгоним любые паровозы и ускорим звёздную эволюцию ещё на пару периодических таблиц. Однажды атомарный вес превысит гравитационный радиус и, тогда, наши старые заголовки о том, что внутри коллапсирующих сверхмассивных тел возможно продолжение жизни начнут сбываться и энергетические плазмоидные формы разума распространятся за пределы галактики. Возможные обитатели Андромеды просто не успеют ничего понять и быстро пролетят мимо, как 3i/Atlas
Аноним 20/06/26 Суб 08:26:39 992070 57
>>991660
Какая теория? Это точно не альтернативщина, люди пиздели про возраст всю жизнь.
Аноним 20/06/26 Суб 08:45:03 992079 58
>>984763
>от только мало кому приходит в голову, что время ускоряется уже давно. И каждое поколение его на себе ощущает.
Шизогипотеза кстати подтверждается темпами научно-технического процесса в начале 20 века и в конце. Сейчас грубо говоря 70е с компами.
Аноним 20/06/26 Суб 08:52:02 992080 59
>>992070
Там просто не написано о клонировании, 3d-принторах и прочей всратой хтони, вроде продолжительных алгоритмов движения квантов измерителтной шкалы, относительно друг-друга
Аноним 20/06/26 Суб 08:54:13 992082 60
>>984763
> время ускоряется
Вы чем-то его квантуете?
Аноним 20/06/26 Суб 09:00:17 992084 61
>>992080
Ты куда отвечаешь?
Аноним 20/06/26 Суб 09:03:30 992085 62
>>992084
Это зогач или мы не можем строить любые предположения?
Аноним 20/06/26 Суб 09:07:38 992086 63
>>992070
>>992085
Ты отвечаешь туда, где я написал просто что скуфы перестали массово занижать паспортный возраст с появлением соцсетей.
Аноним 20/06/26 Суб 09:09:53 992088 64
>>992086
Блять! 😱
Это мерзкие педофилы наверное?
Аноним 21/06/26 Вск 07:45:56 992335 65
Сегодня день летнего солнцестояния. Да и вообще уже треть лета прошло.
Аноним 21/06/26 Вск 08:36:12 992350 66
Gdohcjvv.jpg 573Кб, 856x2011
856x2011
Аноним 21/06/26 Вск 08:41:25 992351 67
Hclchuc.jpg 966Кб, 809x3379
809x3379
Аноним 21/06/26 Вск 08:50:23 992354 68
0260624703313.mp4 533Кб, 720x960, 00:00:12
720x960
Аноним 21/06/26 Вск 09:57:51 992372 69
>>992354
Почему-то никто не рисует графики углового отклонения либрации, они ведь синзронизированы?
Аноним 22/06/26 Пнд 01:53:00 992516 70
Добавьте еще тот факт, что с каждым годом растет количество сервисов, которые по идее должны приводить к появлению у нас дополнительного времени, тогда как происходит ровно наоборот. Я имею в виду все эти доставки, маркетплейсы, всевозможные дистанционные оформления в два клика, даже очереди в поликлиниках искоренены... Откуда у нас раньше было время ходить по магазинам, покупать билеты в кассах, бегать по разным конторам оформлять говносправки какие-нибудь, стоять в очередях, если сейчас нам это делать не нужно, а мы не успеваем элементарное. Может у нас стало меньше энергии и мы типа все делаем медленнее?
Аноним 22/06/26 Пнд 02:22:52 992518 71
>>992516
Ты на вб и озоне можешь целый день просидеть выбирая, а на рынке пошел и сразу купил, чо продавщица насоветовала
Аноним 22/06/26 Пнд 03:56:44 992525 72
>>992518
Паль — по маркетплейсам, приемлемость — в магазины, по рынкам — качество, из контейнеров — оригиналы)
Аноним 22/06/26 Пнд 04:57:11 992531 73
>>992525
Внепартийное руководство всегда утверждает аксиому хатоскрайной рубахи, чтобы всегда было легко найти виноватых или даже непричастных)
Любят жонглировать в чехарду
Аноним 22/06/26 Пнд 05:24:04 992540 74
>>992531
Очень сложно понять вашу манеру излагать явления околоэкономического характера.
Всё же гораздо проще?
Продажное наебалово делает скидки на все категории, но там каждая из них — ахуительеый нюанс, а то и не один)
Они уже воспитать не одно поколение достойной смены, можно даже сделать глобальный вывод)
Аноним 23/06/26 Втр 23:47:17 992931 75
>>992070
Эти "люди" они сейчас находятся здесь, в этом треде?
Аноним 24/06/26 Срд 05:54:58 992994 76
>>992086
> перестали массово занижать
Разумеется никогда, это делали считанные единицы в истории
Аноним 26/06/26 Птн 21:22:26 993581 77
Ещё заметил вот что, на многих платформах, убрали отображение времени публикации. Ну то есть отображается не точное время публикации, а "час назад", "вчера", число с месяц, но не точное время. По поим наблюдениям, точное время отправки осталось в основном только в мессенджерах.
Аноним 26/06/26 Птн 22:01:39 993589 78
>>984759 (OP)
>Попытки зафиксировать ускорение времени физическими приборами невозможно, так как все процессы ускоряются пропорционально ускорению времени
Тогда как мы вообще узнали об ускорении времени? Наши органы чувств - те же приборы внутри временной линии.

А так согласен, чето со временем не то. Как гаввах с ковида стали выкачивать жестко, так полетело.
Аноним 26/06/26 Птн 22:03:36 993590 79
>>987358
Дай штурвал позязя
Аноним 26/06/26 Птн 23:54:12 993605 80
По ощущениям — да, время будто летит быстрее, и это замечают очень многие. Но я не вижу здесь никаких доказательств, что физическое время реально ускорилось.

Скорее всего, складывается несколько факторов одновременно: взросление, однообразный распорядок, постоянный поток информации, смартфоны, соцсети и ощущение, что свободного времени всё меньше, хотя бытовые задачи стали проще. Мозг хуже запоминает похожие дни, поэтому неделя или месяц задним числом кажутся «пролетевшими».

При этом интересно, что многие называют примерно один и тот же период (2010-е), когда это ощущение стало сильнее. На мой взгляд, это скорее совпадает с массовым распространением смартфонов, бесконечных лент и постоянной цифровой вовлечённости, чем с какими-то изменениями в самой природе времени.

Так что теория любопытная как повод обсудить изменения в образе жизни, но пока это больше похоже на особенности человеческого восприятия, чем на заговор или физическое явление.
Аноним 27/06/26 Суб 06:29:16 993631 81
22606272304.png 255Кб, 1080x1116
1080x1116
2262244.png 464Кб, 1074x1486
1074x1486
>>993589
> как мы вообще узнали об ускорении
Как мы понимаем саму суть ускорения?
7 синуточек сами себя выдумали, планета слегка ускорилась, она просто медленно “падает” на Солнце, Parker Solar Probe и Solar Orbiter стали (на <…>) ближе, согласно официальным данным
Аноним 27/06/26 Суб 06:53:33 993634 82
>>993605
> поток информации, смартфоны, соцсети
Централизованная коррекция времени
Time100.ru
vniiftri.ru/catalog/services/sinkhronizatsiya-vremeni-cherez-ntp-servera

развязала руки местной “торгашне продаванской”, которые непонятно зачем ускорили вращение планеты, нехитрыми манипуляциями в своём блокнотике.

Не верите? Проверяйте:

vniiftri.ru
ntp1.vniiftri.ru
ntp2.vniiftri.ru
ntp3.vniiftri.ru
ntp4.vniiftri.ru
ntp1.niiftri.irkutsk.ru
ntp2.vniiftri.irkutsk.ru
vniiftri.khv.ru
vniiftri2.khv.ru
ntp.sniim.ru
ip83-228.ipblk.ksn.ru
Аноним 27/06/26 Суб 07:03:28 993635 83
VID202408311705[...].mp4 109Кб, 272x368, 00:00:01
272x368
>>993634
> непонятно зачем ускорили вращение
Ничего смешного, они почти на 2°∠ ускорили вращение Земли вокруг собственной оси, но крупные астрономические объекты не изменили абсолютно ничего, летают по прежним траекториям, а приборы на Земле просто не продолжили врать.
Аноним 27/06/26 Суб 07:04:33 993636 84
YouCut202605180[...].mp4 2061Кб, 480x854, 00:00:10
480x854
Аноним 27/06/26 Суб 07:30:02 993638 85
Gay Frogs (Alex[...].mp4 11212Кб, 1280x720, 00:01:09
1280x720
>>993636
THEY TURN THE FRIGGIN BIRDS CHRISTCUCK!
Аноним 27/06/26 Суб 07:30:51 993639 86
22662991811589.mp4 1496Кб, 640x480, 00:00:11
640x480
>>993636
> Аноним 27/06/26 Суб 07:04:33
Аноним 27/06/26 Суб 07:34:46 993640 87
>>993638
𝚍𝚎𝚖𝚘𝚗𝚒𝚣𝚊𝚗𝚍𝚘 𝚊𝚜 𝚊𝚟𝚎𝚜, 𝚗𝚊̃𝚘 𝚜𝚎 𝚎𝚜𝚚𝚞𝚎𝚌̧𝚊 𝚍𝚘 𝚖𝚎𝚍𝚘 𝚎 𝚜𝚎𝚞𝚜 𝚘𝚕𝚑𝚘𝚜 𝚗𝚊 𝚋𝚒𝚌𝚒𝚌𝚕𝚎𝚝𝚊
Аноним 27/06/26 Суб 07:37:38 993641 88
>>993638
>CHRISTCUCK
Крисп-кат — это кто?
Аноним 27/06/26 Суб 07:48:33 993642 89
Аноним 27/06/26 Суб 08:20:03 993649 90
>>993642
с феноменальной точностью вы это определили.
кар наверное?
Аноним 27/06/26 Суб 17:46:59 993773 91
>>993631
> 7 синуточек
Это же непроверяемый вымысел!
Аноним 27/06/26 Суб 18:48:51 993788 92
>>993589
>>993605
>Наши органы чувств - те же приборы внутри временной линии.
Даже нормисы и т.н. "оф. наука" не отрицают того, что сознание/психика воспринимают время по-разному в зависимости от состояния.
Но я захожу дальше, и подозреваю, что т.н. "сознание" находится вне физической реальности, и, говоря языком аллюзий, синхронизируется с другим "таймсервером".
>Мозг хуже запоминает похожие дни, поэтому неделя или месяц задним числом кажутся «пролетевшими».
Такое, мне кажется, существовало, как минимум, и в недавнем прошлом, когда так много людей одновременно не замечали ускорение времени.
>массовым распространением смартфонов, бесконечных лент
Я перестал пользоваться "лентами" с того момента, когда их стали формировать непрозрачные алгоритмы, т.е. где-то с середины 10-х.
>Так что теория любопытная как повод обсудить изменения в образе жизни

Писал в прошлом:
https://2ch.org/zog/res/887607.html#969967
>Идет так, что мне приходится заранее продумывать действия, чтобы они занимали меньше времени...
>Просто вдумайтесь: когда я учился в школе, а это было до 2012 года, я зашнуровывал обувь в квартире, садясь на тумбочку.
>Сейчас мне пришлось оптимизировать это действие, и я стал зашнуровывать обувь в лифте.
>И так со множеством бытовых мелочей.
>Мне приходится оптимизировать расстановку предметов дома, будто я на конвейере работаю.
https://2ch.org/zog/res/848026.html#849808
>Кстати, вы заметили, что утром стало невозможно принять душ и высушить голову за 15 - 20 минут?
>Минимум уходит 30 минут.
https://2ch.su/zog/res/643572.html#832540
- Не буду копировать весь пост, но он о том же.

Я, если что, за этой серией тредов слежу где-то с 2020.

Забавно также, что один из первых тредов по теме (ttps://2ch.su/zog/res/548773.html#727558) ушел в бамплимит за ДВА ГОДА, а за последние 1,5 года ушло два треда.
Аноним 27/06/26 Суб 19:18:31 993793 93
К слову, я по работе читал методичку по NTP-серверам, и там упоминалась какая-то швейцарская организация, которая занимается "изучением времени", но я забыл точное название...
Я погуглил, вспомнив про тред, про них очень скромная, формальная статья в вики.
Аноним 28/06/26 Вск 14:53:34 994024 94
>>993773
> непроверяемый вымысел
Все же знают про эти красные часы с космической связью (с м/п)?
Там есть космическая точность, если настолько это важно, а 7 минут (туда/сюда) погоды не сделают
Аноним 28/06/26 Вск 15:39:27 994028 95
S8b3e73192e704b[...].jpg 50Кб, 480x480
480x480
images(1).jpg 8Кб, 225x225
225x225
Аноним 28/06/26 Вск 16:18:36 994032 96
>>994028
> 8Кб, 225x225
Это что за «водное доказательство»?
Аноним 28/06/26 Вск 19:02:04 994059 97
>>994024
>>994028
Я один не понял ничего из этих постов?
Можешь развернуть мысль?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов