Сей тред освящен как никогда живым готогосподином Николаевым и не менее живым Пельшем, восставшим из пепла. На их мужественных патлах сажа, блаженные лица украшают шрамы, а сердца преисполняет священная жажда сиквела.
Ломаем замки и лица честных арестантов в долгожданном Ремейке великой игры!
---УБИРАЕМ СОЕВЫЙ ГАЗ В РЕМЕЙКЕ--- 1. Идём по адресу %localappdata%\G1R\Saved\Config\Windows 2. Создаём текстовый файл, переименовываем его в engine.ini. 3. Открываем engine.ini, добавляем туда:
[SystemSettings] r.fog=0 r.VolumetricFog=0
Если не нравится как выглядит, оставляем только r.fog=0
4. Сохраняем, закрываем. ПКМ по файлу - жмем галочку "Только чтение", применить. 5. Запускаем игру - соевого газа нет.
---G3 REMASTERED и Parallel Universe Patch--- https://www.youtube.com/watch?v=VC_JGX9b-hA[РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ][РАСКРЫТЬ] Совместим с любыми модами. Включает в себя улучшение оптимизации. В связке с PUP (Parallel Universe Patch) даёт лучшую на данный момент производительность и качество картинки. Даже на HDD будут быстрые загрузки и минимум заиканий. Связка нетребовательна к железу. Можно ограничиться только PUPом, если железо совсем старое. 1. Установка G3R: Скачать архив, распаковать в папку с готикой 3, запускать только с G3_edd_Launcher.exe Для скачивания с nexusmods нужна регистрация. Она быстрая и бесплатная. При первом запуске нужно подождать пока применятся настройки. При следующих запусках игра будет работать как обычно. 2. Установка PUP: Скачать exe, запустить, указать путь к готике 3, нажать "ок".
---Из старой шапки--- Вот гайд на 13.10.2017 >Вот ссылка на этот текст в формате .txt, чтобы не проёбывать разметку - https://pastebin.com/20TGK9MV
------------------------------------------- Установка YOBA ULTRA HD текстур, гайд версии 26.05.2015:
1. Последовательно установить Готику 2 и аддон Ночь Ворона к ней из этой раздачи - https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=616744 (как выбрать именно русскую лицензию оригинала + аддона в раздаче смотрите на скрине) 2. Последовательно установить следующие патчи - Gothic2_Fix-2.6.0.0-Rev2.exe, Gothic2_PlayerKit-2.8.exe, g2notr-systempack-1.7.exe отсюда: http://worldofplayers.ru/threads/36519/
7. Чтобы игра не крашилась раз в 2 минуты, качаем этот фикс http://worldofplayers.ru/threads/38933/ Следуем инструкции в посте, включая этот пункт (про не обязательно пиздят): >На x64 системах рекомендуется применять совместно с 4gb_patch (хотя и не обязательно).
8. Готово! Можно начинать игру. ------------------------------------------- Готика 2 классическая, без ночи ворона, со сметанкой и луком: https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1437218-Gothic-2-Classic-auf-Steam-wie ------------------------------------------- P.S. Если не хотите ставить "васянские" текстуры L'HIVER, то шаг 3 и 6 пропускается! Если вы хотите ещё больше улучшить ГРАФЕН, то надо сделать следующее: Пуск - Панель управления - Панель управления NVIDIA - Параметры 3D - Регулировка настроек изображения с просмотром - Пользовательские настройки с упором на: Качество - Применить. ------------------------------------------- Если вы хотите установить ГРАФЕН на Готику с модом Возвращение/Rebalance 2.1 F9/Slash'n'Craft, то нужно в шаге 2 установить НЕ g2notr-systempack-1.7.exe, А g2returning-systempack-1.7.exe! Вот ссылка - https://yadi.sk/d/vuWbU8nQ3G8ZFW
>>51142570 Наоборот сочные цвета, всё кайфово. Нет белёсости этой. Хотя я попробую повасянить Defogger для ремейка Облы, может, получится уменьшить туман в нужных локациях и оставить в других (на болоте)
>>51142555 Классика индусокодинга насрать в игре так, что бы игроки потом годами фиксами все правили. Зато сэкономили пару евробаксов, оно того стоило.
Хочу пройти за ловкача, не играл за болотный лагерь, но как-то ловкач не очень подходит для болотного лагеря, или похуй? Воровству и мастера лука я без привязки к лагерю же могу научиться?
>>51142583 Плохой выбор, там никто не учит стрельбе из лука. Тащемта похуй на это, как бы можно и у Кавалорна выучиться, запретов нет. Но проще уж Новый выбрать или Старый.
>>51142588 Если анон захочет магии подучиться, за старый/новый придется лезть в раннюю алхимию и свитки. Болотный за лукаря топчик, Кавалорну 2 раза отбашлять не сложно, как будет учебники таскать.
>>51142648 Уймись дружище, все разок попробовали вытирать жопу и поняли что это говно ебаное и зовут маму чтобы она жопу вытирала, рякаешь тут только ты...
В общем так, спустился в подвал под маяком, зачистил шахту, в конце уебался с лестницы, заглянул за угол, а там костик, костян, костяк, костанеда, косталини, костамура, косталиньо, костенко, костин и самый большой и среди них уважаемый Константин с посохом, я увидел их, они увидели меня, стянули за жопу с лестницы, напихали мне костей в туза, я забился в ссаный угол в другом конце склепа, они потеряли меня из виду. Чё делать?
>>51142659 Да ты просто рякаешь, умник что ли дохуя? Все нормальные люди маму зовут и она им жопу вытирает, вон у фикса на вызов мамы столько скачиваний. Ты просто самовытирание-даун. Дефаешь хуевую механику вытирания жопы от кала.
В смысле вас не мама кормит с ложки а вы сами ложкой едите? Вы че умники что ли дохуя? Вы чё лучше меня себя считаете? Меня мама кормит, и это база. А вы дауны.
>>51142679 Спустя годы третий готан смотрится гораздо хуже второго. Во втором минималистично и эстетично, в тройке какие-то всратые пластелиновые гомункулы в ужасно задизайненой броне.
>>51142685 У кореша в 2006 в гостях сидел, ему батя диск притащил с только-только вышедшим Готаном3. Мы запустили и охуели еще тогда с этих гуттаперчевых дебилов и с плоской головы Диего. Потом с обилия багов еще охуевали.
Я так понимаю чтобы иметь доступ к относительно свободному превращению во всякую залупу надо учиться крафтить свитки? Вот я ща влез в монастырь превратившись в жука. Ето был мой единственный такой свиток..
>>51142712 В продаже с главами постепенно появляются свитки. Крафтом можно ещё сколько-нибудь накрафтить. Но ближе к середине-концу игры у Кроноса и Кадара будут они все в продаже.
>>51142746 Учиться у магов. 10 лп первый круг, 15 - второй, 20 - третий и так далее. Но чтобы учиться надо еще заслужить. У магов воды точно, а вот у огня не знаю.
Я чего-то не понимаю. Ксардас сказал, что в старой башне осталось барахло. Побегал по разрушенной части, нашёл пару свитков да пару зелий. Ничего особенного. Нашёл какую-то шахту, где оказалась какая-то тюрьма с кучей скелетов и зомби. Но лута как не было так и нет.
Торговцы богатеют в следующих главах? В первой главе у них 17-54 руды это я ебал просто Лут с избитых воров и призраков просто некуда сливать, я так понимаю на доспехи и их прокачку все равно нужен будет чистый синий нал?
>>51142685 Если бы всратый дизайн был единственный минусом трешки. Но он не первый минус и не единственный.
К слову в римейке броню задизайнили довольно прилично а куртка призрака в топе вообще крута. Переосмыслили рудную броню, убрав оттуда что то вроде мехового воротника какой любят многие.
Только только закончил неспешное прохождение на 100 часов за воина и что то не наигрался как-будто. Подмывает за мага опять начать, попробовать через самокрутки сложные моменты до 3ей главы проходить. Из неигранного еще ккд2 есть, но там синематик икспириенс какой то душный со старта.
>>51142550 (OP) Какое же душнилово 5 и 6 глава это просто пиздец. Пробежал их скипая все что только можно. В целом неплохой ремейк, подожду финальные патчи и пройду за мага
Всех стражников придётся перебить что ли? Ну и смысл тогда в телепорте к магам огня? Я то надеялся по-тихому прийти к Гомезу, никак не вырезать весь старый лагерь.
>>51142848 Да хз че вы там душного находите, как раз наоборот всё быстро пробегается. В ремейке еще и лишнюю беготню убрали, из храма Спящего сразу тпшнуться можно к Ксардасу, убить Гомеза по-быстренькому и обратно убивать Спящего
>>51142846 Я жду выход версии 2.0. Среди готик Архолос оставил наилучшие впечатления, особенно теперь, когда я навернул ремейка с убогими квестами яндекс курьера.
Но сейчас буду качать Two Worlds 2, в своё время не прошел эту игру до конца, и система магии в самой игре считается лучшей за всю историю РПГ. Сыграну за мага, в прошлый раз воришкой играл
Я 3 часа бегал так и не придумал как к Гомезу никого не сагрив добраться. Если у тебя купчая на форт данная Лестером есть то можно у Сантино, который искал уникальный предмет для покупки и который теперь во внешнем кольце СЛ рядом с рыночной площадью обменять его на 1000 руды и ключ который дает доступ к подземелью замка, но даже это не особо помогло.
>>51142882 У меня есть туда проход, только какой смысл, если всё равно вылезешь снаружи? Может ночью попробовать? Или без разницы уже? Все равно никакого сожаления по поводу нарезки стражников старого лагеря у меня не будет.
>>51142887 Магия в Two Worlds 2 это целая наука, можно комбинировать разные заклинания и создавать новые, как кеккеи генкай, кеккей мора и кеккей тота из Нарутки. Уже руки чешутся попробовать
>>51142885 А мне что-то жалко всех убивать было из-за того что испанцы не доработали этот момент и не дали альтернативы. Получилось ограничиться убийством пары стражей и Ворона с Арто, но потом один хрен натыкаешься на тварей которые всех переполошат и придется вырезать всех. Такой то стелсовый эпизод заруинили дауны на разрабах.
>>51142908 >Видимо вход туда и квесты там доступны только стражнику Нет, не доступны. В том то и дело, даже Торус агрится который тебя до этого всегда отмазывал.
>>51142925 >один хрен натыкаешься на тварей которые всех переполошат и придется вырезать всех ещё веселее становится, когда они случайно попадают не по тебе и начинают вырезать друг друга без твоего участия
Короч снёс игру, по ощущениям дрочил часов 140-150 (на пиратке проходил часов 50, сложно сказать из-за кривого счетчика в самой игре + в стиме 90 часов). Всё понравилось, даже к взлому привык, но на второй раз конечно уже весь контент занюхал, это не Г2НВ которая огромная и с настоящими билдами и фракциями, это всё же Готика 1 с билдом "мужик с уризелем в рудной броне". Финальная оценка 9/10, не понравились некоторые сюжетные решения и баланс.
До встречи через полгода. Как раз подвезут может модики какие-то, патчи все выйдут, а может и Архолос 2.0 завезут.
>>51142925 Ну да. Если прямо по сюжету идти, то про нужность рудной брони Гомеза говорит только в пятой главе Ксардас. А к этому моменту главгерой в старом лагере persona non grata. Не добавить какую-нибудь возможность попасть к Гомезу не по головам десятка стражников существенная недоработка.
>>51143013 Хуй знает, я что в оригинале вырезал весь старый лагерь, что в ремейке. Первый раз вообще в третьей главе вырезал, развернувшись после катсцены с магами. Убил гомо-assа и забрал броню рудную.
>>51143021 А как вы гомеза этого убиваете если не считать его затупа на кресле? Урон по нему только с заклинаний более менее проходил - по ощущениям процентов 5 за один прокаст максимально заряженной шаровой молнии? Сила 130, меч Торуса, а мили атаки ему будто вообще урон не наносят
>>51142863 Тройка если и будет, то не ремейк оригинала, а совсем другая, с другим сюжетом и т.д. Я очень сомневаюсь, что Alkimia пойдут путём ремейка того говна, что есть с добавлением/исправлением содержимого. Легче новую игру сделать, нормальную, более компактную и нормально завершить историю.
>>51143073 Там вроде игроманя интервью брала у руководителя алхимиков, и он подтвердил, что трешку если до нее дело дойдет, будут серьезно перекраивать, а цели делать 4ку у них и близко нет.
>>51143080 >На подзарядке уризеля, должно быть Сцуко, у меня переход в 6 главу не произошёл. То есть квесты то есть, но в храме спящего нихуя нет И сохраненок у меня до зарядки не осталось Сцуко
>>51143084 Я после разговора его пробить не мог. Потом до пробовал - тоже самое. Причем и в первом прохождении на релизной версии так было, и сейчас, после патчей В первом прохождении я ему руну отдал, а сейчас стойко решил его вальнуть - заабузил баг с троном и шарахал шаровыми молниями, раз 20 пришлось кастануть. Когда хп до 1% снизил, начал разговор, попиздели, друг друга нахуй послали, ну и 21 шаровая молния его прибила
>>51143004 >интересную систему взлома Самое главное в РПГ, это чтобы прокачка взлома облегчала взлом, чтобы был резон ее качать, но при этом чтобы не было кокблока как в фоллауте. Разработчики справились на 100%.
Разозлил рандомного призрака - настукал ему в ебучку чтобы он не шумел сильно пока я шарю в его сундуке Теперь он агрится когда я рядом прохожу, сам драку не начинает, но если ударить и дать себя победить - ДОБИВАЕТ как псину Флетчер и еще пара стражников рядом и даже рандомные говнокопы тоже присоединяются к празднику Торрез отказывается торговать мол нарушаешь правила Че делать? Просто ждать или башлять? У Граво только опции "я разозлил Диего/Торуса/Гомыню" Может просто вырезать всех свидетелей (весь район сверху от арены придется кромсать)?
>>51143146 Ну беги в болотный лагерь, пройди там все квесты без вступления, сможешь пиздеть с гуру и покупать у ихнего колдуна свитки же. Я хз можно ли так в ремейке, но в ориге да.
Чары - снимают агрессию у персонажа, он перестает нападать и может снова торговать с тобой
Контроль - МАРВИН МОД буквально. Ты берешь под контроль персонажа, можешь раздеться и скинуть все шмотки на пол, открывать двери и драться с другими персонажами
Болотники в этой игре лучшие воры. Телекинезом можно воровать ключи и кошельки, а контролем вообще обнулять любого непися
>>51143155 Можно просто пропрыгать по горам в земли орков, взять там три свитка сна в пещере, где Диего сидит в Г2, прийти в БЛ к идолу Кадару и кастануть сон на послушника. Всё, теперь Кадар торгует. В оригинале, правда, можно было хоть свет кастануть, Кадар реагировал на любую магию. Здесь - только на сон.
>>51143176 Там свиток сна дает один из гуру, то ли которому нужно человека привести из старого лагеря, то-ли тот у которого работник сачкует и не идет подменить напарника. И не надо прыгать по горам, достаточно набить одно ебало.
Смог пролезть к Гомезу прибив всего стражников пять. И даже есть вариант решить дело без драки с ним. То есть продумать вариант, когда в обмен на руну телепортации он отдаст доспехи без боя разрабы смогли, а как пройти к нему без бои не смогли. Печально. Ну и сам выбор вроде несложный - мне эта руна нахуй не упёрлась, весь лут оттуда унёс, делать там больше нечего, можно и отдать. Но с другой стороны Гомез просто дорвавшийся до власти головорез, считающий себя лучше других. Да даже без резни магов к нему нет положительных чувств. А так очень хочется набить его самодовольную рожу.
>>51143185 Не, свиток сна дает Идол Орун если отдать сбор болотника Галому. А его лучше отдать Сайферу и получить кучу руды. А свиток сна в пещере залутать как раз.
ГОМЕЗ - ВСЁ. Не знаю в чём проблема с его убийством, у меня он вообще с двух тычек лёг с незаряженного уризеля, но то был первый крит на 70% хп. Силы всего 75, так что даже не максимальная прокачка.
>>51143190 Вот бы сделоли вариант с убийством Гамаза, чтоб уговорить баб его отравить, а бароны передрались бы промежду собой за власть. Ну а последнего зарезал бы гг ну или присягнул ему на верность.
>>51143222 Ну тут уж тогда нужно выбирать по желанию - или прыгать по горам, или отдать болотник, или терпеть обиды людей из старого лагеря пока не достанет свиток с чарами.
>>51143234 Самый выгодный план-банан: 1. Прыгаем по горам в пещеру в землях орков, забираем свитки сна из сундука 2. Идем на болота, берем квест Оруна и собираем 100 болотника у Вайрана и Балора 3. Приходим к Кадару, усыпляем послушника свитком и открываем торговлю. Покупаем Чары 4. Возвращаемся в Старый лагерь, Чарами убираем обиды у торговцев 5. Идем в Новый лагерь, продаем кучу болотника Сайферу Итого у нас куча руды, все торговцы открыты, +ЕМНИП ещё где-то штукарь опыта прилип
Туда как? Только в какую-то залупу превратиться и лететь да? Я ещё ключ нашёл какой-то. Ето от того чумадана наверняка... Пойду пока искать у кого есть свиток превращения во что-то летающее.
>>51143244 >Туда как? Только в какую-то залупу превратиться и лететь да? Да. >Я ещё ключ нашёл какой-то. Ето от того чумадана наверняка... Нет. >Пойду пока искать у кого есть свиток превращения во что-то летающее. Говорят прямо здесь где-то свиток превращения в гарпию, но сам я не сыскал, хотя уже раза три этот форт проходил полностью.
>>51143248 Либо загрузиться, либо играть дальше. Без Лестера проебется один побочный квест из первой главы, но на сюжетке это никак не скажется. Я его в первом прохождении тоже проебал
>>51142833 Такая же херня, но я за 57 прошёл. Думаю за лучника в старом лагере начать. Кстати кто лучником проходил, вам одноручке всё ровно пришлось качать в начале?
Не хотел особо проливать кровь, пока шёл к Гомезу, но когда вытаскивал кузнеца, которого встретил в тюрьме, пришлось выпилить половину старого лагеря. Хотя уже как будто похуй на них. Торговли и других взаимодействий с ними уже и так не было. Так что с точки зрения игровой механики они для меня и так мертвы. С другой стороны они и так бы посрались меж собой - старая шахта обрушилась, шахту нового лагеря не удержали. В любом случае Гомез бы терял свою власть.
>>51143266 >С другой стороны они и так бы посрались меж собой Так то один хуй неактуально - менее чем через сутки барьер рухнет и все ломанутся на свободу шоб шкериться или по горам, или по болотам, или подкулачниками к кулаку Обидно, наверное - некоторые десять лет под куполом сидели, многие давно утратили надежду, а косипоша ради лишни сотки экспы валит тебя, потому что пахан который тебя 10 лет ебал - гондон, ахуенно, хуле
Блядь еще и в новом лагере каждая собака пассивно агрессивно отпускает замечания в духе не стоило нападать на крестьян, крестьяне под моей защитой итд когда я рядом прохожу, торговать впрочем никто не отказывается и морду бить не лезут Я допускаю что мог в недавнем прошлом опиздюлить некоторое количество зарвавшихся и охуевших землеебов но этого требовали обстоятельства (экспы на лвл не хватало) но эти каменты начинают действовать мне на нервы, они допиздятся блядь, стрел у меня на всех хватит. Пидоры ебучие. В ориге такого не было - там в нл почти никто друг за друга не впрягался кроме наемников. Подмывает начать заново идя по пути инноса, не обнося все сундуки и не опиздюливая всех подряд. Сука стелс работает хуй пойми как, то сундук с ноги открываешь а пассажир хижины сопит себе спокойно, то на корты сел просто и все в радиусе километра ЧО ТЫ ТАМ КРОДЕШЬСЯ МЫШЬ СУКА
>>51143344 Так они постоянно встают и рудокопы как ошалелые на меня бегут пока стражники живы. Как только стражники всё, то и рудокопы разбегаются. Если обирать лежащих стражников, то они всё равно на Стоуна хоть с кулаками, но продолжают лезть.
>>51141903 → → Кстати, надо присмотреться, Кавалорна я ваще что в классике скипал всегда что тут, особо не запомнил его, даже во второй части не помню. (Посмотрел) Не, Кавалорн наверное остался таким какой и есть, он и там такой шоколадный и в ремейке вижу по скринам такой же. Его можно не трогать, пойдёт.
>>51141992 → → Ты путаешь загар и основной тон кожи, Торрез прямо черныш, как и Торус, только Торус таким и должен быть. Рад кстати что ему носяру такую же огромную ебанули, вот на Торуса смотрю и налюбоваться не могу. Как и Диего кстати, со шнобелем этим.
>>51143469 В оригинале так же было, додя. Всё логично, пошёл по пути стражника - квест на путь мага провалился. Тебя в очко что ли ебут за каждый проваленный квест? СДВГ и БАР смотреть на красненький значок не дают?
>>51143467 Да он нихуя не побелел. Он был с коричневым оттенком и остался с ним. Не темнее не светлее. Если разница и есть, то на 10-20% в тоне. Это вам не Торрез который имел в г1 классике наверное самую белую кожу из существующих, а стал каким-то мексом.
>>51143486 В Готику 3 поиграй, охуеешь. Там ты можешь даже выполнить квест, который даже не брал. >>51143482 >Да он нихуя не побелел. >из негра стал армянином Ебанутый?
>>51143490 Ты охуеешь, но в Г2 у Маттео лицо Гомеза, у Дарона лицо Ворона, у Парлана лицо Корристо, у Джека лицо Пирокара (в одной игре!), у Уистлера и ЮБериона текстура отличается только наличием татуировок.
>>51143494 Не помню такого (или не замечад), но у меня прохождение второй части было давно. Вот в ремаке сильно бросается в глаза подобные вещи. У меня ещё и лысые все на одно лицо практически, путаю Лестера с другими болотниками постоянно.
>>51143509 Ты ебанулся? Тут буквально есть нпс с одинаковыми ебальниками, просто кому-то жирнее морду сделали, а кому-то другую причёску. Ты уже шизишь.
>>51143343 >то сундук с ноги открываешь а пассажир хижины сопит себе спокойно, то на корты сел просто и все в радиусе километра ЧО ТЫ ТАМ КРОДЕШЬСЯ МЫШЬ СУКА
Есть ли смысл идти в гибрида? Сейчас на второй главе, 14 лвл. Качал только одноручку и силу пока. Думал идти в огненные маги и параллельно задротить комбат навыки. Но выглядит так, будто магия - юслес хуйня на кучу ЛП, а ситуативные заклинания можно и свитками развить.
>>51143567 Ты чё долбоёб? Побегай по игре поскринь нпс, соотнеси их друг к другу и отъебись от меня, может мне за тебя ещё на работу выйти? Додик малолетний.
>>51143567 Не, ну ты зря так категоричен. Может и действительно найдется пара одинаковых лично я не помню, но тут это ТОЧНО не бросается в глаза как например в Ведьмаке 3.
>>51143605 Как скажешь. Ты главное дальше заставляй людей работать на тебя, я конечно понимаю что мы в готиктреде, главный герой должен выполнять дебильные поручения, но нет, не буду. Я тебе уже сказал что тут у многих один и тот же пресет морды, просто одну раздули жиром чутка, другой поменяли причёску и цвет морды.
Набрал 250 болотника при прохождении испытательных квестов, сдал по квесту 100 и погнал к Сайферу, чтоб продать остальное, а этот хуй уже ни партии сижек не покупает, ни партии болотника. Подумал, что надо было у того послушника на болоте сначала спросить, куда толкнуть траву, ну и реплику он произнёс, сказав, что половину навара надо дать ему наперёд и после этого ветка диалога заканчивается.
>>51142550 (OP) Прочитал интервью с разработчиком ремейка. Интересным показалось, что при упоминании ремейков следующих частей и их сюжета, он отметил, что сюжет 3 надо «пересмотреть» и для меня это надежда на наконец-то нормальную 3 часть. Ведь если так подумать, то нарративно она очень сильно отличается от 1-2. По сути, первые были про фентезийную войну протих хтонических чудовищ. А 3 же это уже типичное расколдовывание мира, уже без всяких убермонстров, какая-то полмтика сраная. Вот не этого совсем я ожидал включая ее много лет назад на релизе. Боюсь только, что говноежки, которым нравится 3 часть, которая говна кусок с патчами/без патчей, а все равно не готика, а унылая зачистка карты. Фактически как первая четверть первых двух, присоединяешь к лагерю, чтобы творить дела, выполняешь квесты на репутацию и пшик, игра закончилась. Вот эта недоделанная и недописанная сюжетно мешанина кому-то нравится и будет очень грустно, если разрабам действительно начнут ставить палки в колеса такие утята. Что думаете, анончики? Я кринж и готика 3 ахуенная игра или тут только полная переделка всего сюжета вообще с полным вычеркиванием бреда про освобождение мира от богов или захват золотого стульчака?
>>51143616 3 часть ваще с 0 надо делать как-то, я вроде и прошёл её, но бегал ваще без какого либо интереса, будто не в готику свою любимую играю, а в рандом рпг парашу.
>>51143616 Готика 3 это ответвление от серии The Elder Scrolls, полностью копирующее геймплейную формулу данной серии.
Судите сами: 1. Фландеризация и упрощение первоначального сюжета, весь сюжет теперь сводится к тому что "Ты избранный, ищи МартинадраконаотцаШона Ксардаса, в конце выбери стульчик на который присесть, а в промежутках проходи побочные квесты "принеси 30 анусов кабана". 2. Сеттинг - дженерик средневековые европейцы, дженерик арабы и дженерик викинги. 3. Вместо одного проработанного центрального поселения и пары лагерей поменьше, как в Готике 1 и 2 - больше десятка мелких шаблонных городишек и деревенек, в каждом из которых живет парочка именных нпс и кучка статистов 4. Вместо боевой системы, основанной на ритме - заклик мобцов левой кнопкой мыши 5. Вместо злобных орков, однозначных сил тьмы - разумные цивилизованные орки как в TES, внешность более гуманоидная 6. Вместо маленького, но наполненного контентом мира, представляющего сеть коридоров - огромные пустоватые гигантоманские копипастные пространства, утыканные микрогородками и одинаковыми пещерками 7. Вместо эмбиента - оркестровая музыка (которая чудо как хороша, но это тоже веяние TES) 8. Никакой симуляции живого мира из Готики и прописанных реакций персонажей на игрока - НПС это болванчики для раздачи радиант квестов, как в каком-нибудь Обливионе. Максимум - идут спать 9. Куча навыков-гиммиков, из которых парочка реально полезных и парочка для "отыгрыша", остальное мусор 10. Попытки в примитивный моральный выбор: "За добрышей/за злышей/за теорему Эскобара"
Чтобы сделать ремейк Готики 3, им придется пригласить Тодда Говарда
Готику 3 ещё и на геймбрио планировали делать, буквально на движке TES. Но потом решили делать свой движок, за что и поплатились кучей багов и лагов. Так что Готика 3 это не просто клон tes, это буквально игра на том же движке
>>51143616 >он отметил, что сюжет 3 надо «пересмотреть» Он совершенно прав. Главное только чтобы индусам хватило мозгов написать правильный промт, чтобы нейронка выдала вменяемый сюжет.
>>51143616 Вот 2 часть я прошел паладином, хотел в 3 тоже что-то похожее сделать. Так сам концепт святого воителя пропал из игры. Заклинания только магов. Сами паладины в игре при возвращении им способностей используют огонь. Так это ж выходит они уже не святые воины, а так магические скорее. А это совсем другой типаж.
Да, не продумали они реплик на случай если я захуярю тролля до третей главы. Как только говоришь "Идём", Мильтен сразу триггерит диалог о том какой я молодец и что теперь можно открыть ворота. Могли бы сделать, что Мильтен говорит что-то типа "Опа! Истори про тролля оаказались наёбкой!". Реально глупо как-то получилось, очевиднейшая же развилка. Понимаю 25 лет назад может сложно было скрипты закодить так, чтобы несколько реакций было, но сейчас-то не 2001 год.
>>51143652 Напиши разрабам если не лень, будет охуенно если они проредачат этот недочёт. Прикинь, всем тредом будет перепроходить игру, чтобы этот момент заценить.
Послали продать болотник гомезу, зашёл в замок, разбил ебучку гомезу, убежал, поспал, вернулся и все делают вид, что нихуя не произошло. Ну ведь такого же не должно быть. ИИ у неписей сломан к хуям. Раньше хотя бы приходилось платить решале за то что ты пиздиловку с важными челами устраивал, а сейчас поспал и всё. А ключа к сундуку с рудными доспехами и правда не было. Но за волыну спасибо хули. Конечно игру можно абузить, как суку.
>>51143469 > Не, испанцы просто кривые, у меня все не начатые квесты укурков и голубых бомжей провалились при вступлении в старый лагерь. >Испанцы Индусы, все что относится к коду делала фирма на аутсорсе
>>51143616 3 если ремейкать, то надо реально ремейкать. 1 и 2 имеют крепкие основы, там только графонием обмазать и они будут охуенно ощущаться даже сейчас. А с 3 надо реально работать.
>>51143723 Ничего я не абузил. Просто зачистил всю карту и не вкладывал лп во всякое говно. Заебошил всё в силу и владение одноручным оружием. Вся карта вычищается в первой главе под 0. Кроме 2 големов ксардаса (огненного и ледяного). При ОЧЕНЬ сильном желании их в теории тоже можно ёбнуть в первой главе, но там надо жёстко занюхивать каждый уголок карты, чтобы тебе хватило свитков на этих уёбков. Нахуя эти пидарасы убрали меч страха из подвала гомеза? Ну вот нахуя? Кому он мешал блять? Уроды ебаные.
>>51143730 >Нахуя эти пидарасы убрали меч страха из подвала гомеза? Ну вот нахуя? Кому он мешал блять? Уроды ебаные. Они в патче 1.02 еще специально поубирали годные пушки валяющиеся в мире или поменяли их на хуевые
>>51143652 Весь ремейк такой. Ты проговариваешь с Мордрагом все фразы кроме "Ты вляпался" (имея ввиду что Торус хочет его выгнать/убить), вступаешь в НЛ, в наемники - фраза все ещё там, ее можно проговорить и он такой - "Вот козел этот Торус, слушай, вступай к нам, у нас круто" Ты убиваешь Гомеза и его приспешников в качестве мести за свободную шахту - Ли тебе ни слова не говорит. Ты убиваешь Сатураса в подвале с рудой после зарядки Уризеля - всем магам воды похуй, один даже выдает квест на храм Инноса. Ты можешь отпиздить Ксардаса, лутануть с него 20 свитков призыва, он встанет и будет взаимодействовать как обычно, даже без свитка забвения.
>>51143756 Этот поломанный скрипт на агрессию убивает погружение. Когда бьешь и убиваешь всех встречных, а всем на тебя насрать, как будто тебя нет или мир неживой. Одна из фундаментальных фишек Готики в живом мире, который реагирует на твои действия, и её сломали ебучие индусы
>>51143616 > Прочитал интервью с разработчиком ремейка. Интересным показалось, что при упоминании ремейков следующих частей и их сюжета, он отметил, что сюжет 3 надо «пересмотреть» и для меня это надежда на наконец-то нормальную 3 часть. >Разработчики ремейка которые наняли индусов на аутсорсе, от чего ремейк вышел столь всратым, мечтают о ремейке третьей части. >Которую так же делали индусы на аутсорсе, от чего она получилась столь легендарно всратой. Что же может пойти не так?
>>51143747 Что именно я абузил, когда бегал по карте пиздил мобов и на заработанную экспу прокачал силу в 100 и мастера одноручки? Сам факт того, что я это сделал? Ты ебанутый? А вот то что я зашёл и отпиздил гомеза взяв у него меч и съебав в закат это можно назвать абузом. P.S. Чёт броня у болотников совсем хуйня какая-то. Что улучшенные доспехи послушников сосут относительно аналогичной броне у других лагерей, что доспехи храмовников полный кал по сравнению с доспехами стражников и наёмников. По режущему и дробящему урону там вообще разница чуть ли не в 15-20 защиты.
>>51143789 Раньше это называлось уметь играть в готику. Ибо если этого не делать, то везде будут насиловать. Помню как я с 40 силы пришел убивать ползунов в шахту во 2 части ещё без ворона, так там для меня ползун-воин стал непреодолимой преградой. А сейчас то я ещё и орков всех убью на входе. Хз задумано так было или нет. В любом случае я в ремейке сложности особой не почувствовал, вот магом сейчас играю вторую главу, так играется сложнее намного. Акулу на квест убивал свитками огненного шара. Руна не пробивает совсем. Похоже маг такая же хрень немощная как и в оригинале, ещё и заклинания заряжать надо…
>>51143809 Ну боевка стала совсем легкая. Изучение переката слишком сильно упрощает игру. Зря они его сделали. Да даже без переката мобы кажутся слишком мягкими даже на харде. Достаточно знать, где лежит орочий молот и все. Добираешься до него, прокачиваешь силу, владение одноручкой и выносишь всю карту вперед ногами кроме мракорисов. Можно немножечко ебануться и прокачать кузнечку за 10 лп, найти схему сокрушителя черепов и скрафтить его. Ну или просто топор силаса/лареса залутать. Вариантов много.
Убил Гомеза в 4 главе, до получения квеста на рудную броню у Ксардаса, я не запорол прохождение случайно? Или похуй, просто ачивку на пощадить Гомеза не получу?
>>51143848 Боевка легче не стала, особенно если силу не максить, попробуй как нибудь так поиграть, и у тебя сразу любой рандомный орк превратится в элитного храмового стража. Придется к каждому противнику свой подход искать, а это само по себе интересно.
>>51143772 Буквально один из лучших и правильных ремейков за всю историю индустрии. Игра комплексная, от багов никуда не деться, в любой ебучей arpg на релизе из не меньше, но ебаная визгливая маня будет срать на весь тррд про индусов. P.S. Хуй будешь кстати?
>>51143809 > Хз задумано так было или нет. Именно так и было задумано и это самый сильный момент во всей 2й части, который проебывается в мочи ворона особенно когда ты после Яркенадра перекачем туда заваливаешься. До сих пор помню как я пришел в Миненталь под вечер, кое как сбежал от орков в какие то дебри(куда то в сторону хижины Кавалорна), а потом еще джва часа пытался найти вход в крепость лавируя от фаерболов шаманов и быстро бегающих за тобой воинов орков размахивающих огромными топорами над головой. Считал сколько осталось травы снеппера в инвентаре и молился на один единственный напиток ускорения. Уметь играть в готику - это не бояться повторить свой первый опыт, а не искать в игре абузы упрощающие ее прохожение.
>>51143925 >implying кому-то в мире не похуй на чьё-то чужое мнение >тем более если это рандомный васян типа тебя а не вкуснопукий протык или протыкесса с ютуба/твича Ясно. Держи в курсе.
>>51143925 Много кому не похуй, рецензенты например боятся занижать оценки соулслайкам из-за хардкора, тогда как готике как раз это послужило основной причиной низких оценок. >>51143909 >ремейк обыл от Тода такого говно вышел По оценкам прессы такого и не скажешь.
>>51143938 А по твоему нет? По твоему условный микстейп не легче игры где надо разбираться в характеристиках, уметь лепить билд оценивая полезность отдельных пушек, приемов(артов или как они там в елде называются), брони, вкупе с умением читать анимации противников и боссов. Вы тут блять мракориса одолеть не можете с силой под сотню, алле нахуй.
>>51143933 >По оценкам прессы По оценкам прессы тебе срочно надо заценить вот эти легендарные игрушки от слова совсем, они лучше и Обливиона и Готики. Критики и рецензенты - это же объективная истина.
>>51143952 Ну да, типичный игровой журналист это внук тётушки Цили, в игры оно играть не умеет и в общем-то их ненавидит, может только писать шаблонные тексты на заданную партией тему, так как посажен на хлебное местечко по родственным связям.
>>51143948 Не надо в сосалоговне ни в чём разбираться блять, просто идёшь и стукаешь, изредка меняя шмот если нашёл получше, проходил так всё сосалоговно и никогда не было каких либо проблем.
>>51143938 13летний ребёнок первый раз прошёл сосалик и такой типа >да и ваще ни сложна была мам для миня ващи харкора ни существует 😎 ща ребятам на двачи расскажу и крутую жабу приложу типа я ваще угараю над этим мирам который я прошол по суте)
>>51143950 Я даже представить себе не мог что и сралвполю оценки могут до 83 натянуть, это же пиздец. Это же буквально неопровержимое доказательство что вся пресса карманная, почему еще геймергейт не случился?! Пиздос.
>>51143958 13летний ребёнок первый раз прошёл сосалик и такой типа >да ваще калкор настоящий ух какой же я илитный и особенный прошел такую сложную игру 😎 ща ребятам на двачи расскажу и крутую жабу приложу типа я ваще угараю над этим мирам который я прошол по суте)
>>51143756 >>51143652 Чаю, испанцы долбоёбы лютые конечно. Вот что им стоило тупо блядь по 1 фразочке на каждый такой случай сделать, которых не так уж и много в игре. Это же не добавляет абсолютно никакой работы, просто +1 строка текста и озвучки, код это никак не усложняет вообще, и при этом добавляет тонну души и живости происходящему.
>>51143975 Ну если хуевые отзывы, хуевые продажи - это пабеда, то я не знаю, что такое проигрыш. Там же евреи сидят, им все это говно нужно, чтобы с конвеера одинаковое коричневое говно толкать за фикспрайс, а не ради уничтожения белой раSSы.
>на каждый такой случай >просто +1 строка текста и озвучки, код это никак не усложняет вообще >Это же не добавляет абсолютно никакой работы, Диванный кукарек из палаты мер и весов.
>>51143983 >Ну если хуевые отзывы, хуевые продажи - это пабеда Это не так работает. Там хорошие отзывы от пресы - хороший инвестиционный фон для инвесторов, которые в играх нихуя не разбираются, и поверят скорее престижному изданию, чем скулежу какого-то плебса на геймерах.
>>51143984 Арбалет годится разве что для аутентичного отыгрыша стражника старого лагеря и первичного нанесения урона, уж слишком долго он перезаряжается даже при максимальной прокачке. С прокачкой магии ты как минимум лечиться быстрее будешь, какие то спеллы даже на 4м круге(скорее всего максимум для гибрида перед первым хаходом в храм) дамажить могут. А вообще играй сука и разбирайся сам, это же самое интересное что тут есть.
>>51143583 >>51143984 Ранжир по силе классов: 1. Лучник, без проблем убивает вообще всё живое, не получив урона. В приседе на мастерском уровне стреляет быстро, как Леголас. Единственная проблема с големами решается надеванием колец и амулетов на силу и подъёмом орочьего молота/призывом скелетов. 2. Гибрид мага и воина. Всё либо затыкивается огненной стрелой, либо кладётся на землю кулаком ветра и убивается в мили. 3. Чистый маг. Придется попотеть на кое-каких моментах, сильная нужда в баночках, большинство спеллов долго кастуются, из-за чего надо планировать каждый каст. 4. Чистый воин. Нужно учить тайминги врагов, идеально парировать и уклоняться, бить комбо в ритм. Даже так всё равно будешь получать урон, всегда будут противники, которые будут тебя пробивать, вплоть до самого конца игры. Самый потный класс.
>>51144060 Так перекаты ж есть. Ударил серией, перекатился. Ударил серией, перекатился. Не ощущал сложности от чистого воина, наоборот кажется, что каким-нибудь лучником или магом сложнее было бы.
>>51143981 Именно. Моя теория в том, что они просто решили слепо следовать оригиналу в этом плане. Надеюсь во второй/третьей части не будет такой параши плоской
>>51143899 Вся сложноть оригинала в таргетной системе. Если бы спамом лево-право-лево-право цепляло бы больше одной цели - игру можно было бы с закрытыми глазами проходить.
Вот не помню цепляет ли во второй. Точно помню как отбивался так от толпы орков забившись в какой-то закуток, но не помню получали ли реально дамаг боковые орки.
>>51144101 Нет, в Г1 и Г2 дамаг по толпе есть только в редких модах. В оригинале и большинстве модов его нет, только в Г3 вроде появился. А теперь и в ремейке, и это просто охуенное новшество.
Орки сильно бьют, но у них медленная атака и мало хп/защиты. Поэтому, придрочившись к их мувсету, их можно ебать уже на первом уровне мастерства с чуть-чуть силы.
Когда "люди" вам говорят, что тратят часы на взлом замков, скорее всего они имеют в виду нечто подобное. Как можно блять ставить Юнион 6 часов? Он же одним кликом сам устанавливается
Жду от тебя ответов на вопросы: 1. Кто такой готогосподин Николаев? 2. Кто такой Пельш? 3. Кто такой Ступа? 4. Что такое "200 мечей"? До правильных ответов на данные вопросы залетухой являешься ты.
Я почти уверен, что индусошиз, изврашиз и пиратошиз - это один и тот же человек. Любовь и ненависть. Каждый день писать как ему не нравится и наворачивать за обе щеки.
Играю потихоньку в Архолос, чет пока что постно пздц. Всю первую главу тупо мальчиком на побегушках послушным работаешь, как лошок делаешь то се. Так всю игру гг будет долпездлом лошковым, которого в хуй не ставят и используют в своих целях? Если да, то лучше сразу скипну, потому что подозрение, что духоты будет лишь больше.
Бля ну вот какая же уёбищная хуйня сука, хуже жёлтой краски нахуй. Нигде на острове нет таких цветов, и только блядь в одном месте, прямо над дыркой для мясных жуков выросли. Вот так удивительное совсем не бросающееся в глаза совпадение. Позорище блядь ебаное.
>>51144144 Да, так будет всю игру и более того - сюжета в игре вменяемого, считай и нет нихуя. Куча филлерных побочных квестов, душный город и т.д. и т.п.
А нахуя на высокой сложности обучаться разделыванию? Я так смотрю на цены у торговцев, я же никогда не отобью нахуй бабки за обучение.
Например потратил я на 3 навыка 150+175+250=575 руды. С средней туши мне падает 3 предмета скажем. Торгаши их принимают без учета дефляции по 3-4 рудинки. А если учитывать дефляцию, то чем больше я продаю, тем меньше мне платят. Это по поверхностным прикидкам мне надо разделать около 100 туш, просто чтоб в ноль выйти, я даже про прибыль не говорю. Это экономический софтлок?
>>51144166 Разделку вообще не надо учить в текущей ситуации. В начале игры это охуенный минус по руде, в конце уже пахую. Кроме того кучу раз наклоняться за каждым мобом не нужно.
>>51144144 > Играю потихоньку в Архолос, чет пока что постно пздц. Всю первую главу тупо мальчиком на побегушках послушным работаешь, как лошок делаешь то се. Пиздец, кто будет в такое играть вообще?
>>51144223 Двуруч вкачать. Там 70 нада... А потом планируется вкач лука и дексы, вот я пытаюсь прикинуть хватит ли мне поинтов дексу до 100 догнать в таком раскладе без эликсиров..
У Нордиков в августе презентация своя пройдет, 7 числа. Если на ней не будет анонса Готана2, то ремейк не особо оправдал ожидания и еще думают давать ли зеленый свет на ремейк двухи.
>>51144166 >Это по поверхностным прикидкам мне надо разделать около 100 туш
Ты за одну главу столько падальщиков с волками и набьешь, а дальше уже прибыль. Пойми, тебе все равно их убивать ради экспы, а тут у тебя легкий источник руды. Только не продавай обычным торгашам, клыки и когти продавай магам по 6-8 руды за штуку, шкуры - Волку в Новом лагере. Видишь что цена сильно упала, ну так пойди поспи, продай на следующий день.
никогда не играл в готики в эту наиграл 5 часов: скачал с торрента зашел очередная игра про избранного как оригинально блять в 2026 нафармил по гайду шмоток мобы ваншотаются стало скучно дропнул
>>51144232 ---------------> >>51144085 >>51144051 Сам за мага еще не проходил, но поговаривают, что кулак ветра и огненный шторм хороши. Ты только учитывай что сила заклинаний от круга тут скейлится, поэтому твои эксперименты со свитками на 1м круге нерелевантны. У меня огненный дождь зомби почти дамага не наносил, у одного белорусского стримера на 3м круге почти получилось им мракориса ледяного завалить, если б он раньше времени сам не отъезжал.
>>51144144 Нет, конечно, ты что. Ты ж наверняка находил записки и книжки про Избранного? Вот то-то и оно. С третьей главы тебя признают королем, дадут свой замок, свою деревню, которые нужно прокачивать для эпичной зарубы с орками в 4 главе, ну а потом дадут меч Уравнитель и отправят воевать с богами.
>>51144235 >Если на ней не будет анонса Готана2 "Фанаты" сами себе придумали, что на ней должен быть анонс Готана 2, сами порвутся, если его не будет. Как эта болезнь называется?
>>51144259 Та же болезнь, что и у тесоблядков. Сами придумали, что после анонса тес6 ее должны выпустить, а теперь сами рвутся что за 8 лет после анонса еще не выпустили.
>>51144249 >кримсон дезерт продался в 10 раз лучше Обоссанным бомжам не нравится играть за обоссанных бомжей, особенно если для этого еще и нужно прилагать усилия в т.ч. интеллектуальные. Игрок со старта должен обладать красочными мувсетами со светящимися всполохами и способностями к расправе над кучей врагов. А тут дурачок короткий меч двумя руками держит. Пиздец.
>>51144269 че ты пишешь такое гайды на ютюбе чекай блять меч 40 урона на 3 часу игры надевается абсолютным новичком т.е. мной челенжа в игре нет имба оружие просто валяется чуть ли не на помойке никому не нужное иди подними
>>51144293 Конечно нет. Если будешь просто играть, выполнять квесты и убивать мобов только тех, что по сюжету, то уровень 25-30 будет твоим потолком. Но как вообще играть в Готику и не зачищать карту?
>>51144255 Я вообще мимошёл, мне интересно и я подозреваю смишнявку. Люблю смишнявки и люблю готику, люблю смишнявки по готике. Всё вот так просто. >>51144266 Научи, Юберион.
>>51144251 >>51144242 >избранного гг А как иначе объяснить, что какой-то петух залетный всю колонию вынес? Если бы это было так легко сделать рандому неизбранному, то кто-то бы это сделал задолго до нас.
В дерьмаке 3, например, Геральт не избранный, но его сила объясняется тем что он типа мутант + у него лучший в мире учитель был + он годами тренировался, имеет огромный опыт. Кто не понимает о чем я ну сходите в секцию по боксу получите пиздюлей от КМС, потом подкачайтесь пару недель и сходите снова на бой.
>>51144251 Поясняю. В оригинале всё это было. Про ГГ Ксардас говорил что он тот самый избранный из древних пророчеств. ГГ залутал макгаффин и убил в соло демона. Во второй и третьей частях он уже однозначный избранный со старта. Но кроме Ксардаса, особо ему никто не верит, пока он себя не проявит ближе к 3-4 главе, и для всех окружающих он чушок-крестьянин, беглый каторжник.
В ремейке просто попытались сделать 2 вещи: 1. Связать повествование Г1-Г2-Г3 в единую канву. 2. Не делать секрет Полишинеля из того, что всем и так известно. Все уже и так знают, что ГГ - избранный Инноса а может и Аданоса, что Спящий злой демон и т.д. Смысл это "скрывать", если "вотэтаповорот" уже все знают как Отче наш? Тем более, что здесь всё как в Г2 - избранность безымянного признают только ЮБерион и Ксардас. Все остальные, хоть и признают его успехи по мере развития сюжета, но в начале и вплоть до середины ГГ для всех обычный рудокоп-чушок.
>>51144285 дефолтная готическая очевидно так разрабы задумывали баланс хотя я не ебу че они задумывали нахуя они оружие на 40 урона просто оставили подходи бери кто хочешь смысл прокачиваться полуэкономически вообще нет имеет смысл только боевку качать
>>51144295 Не, вопрос даже не в этом. Вот монстры возрождаются вроде как в главах, но не все. Или они не возрождаются, а добавляются к тем что уже были? Ну то есть если на одной точке в лесу в первой главе 1 волк, то во второй главе будет 2 волка, или один? Или если я убил в первой главе волка, то во второй его не добавят? Короче, если не чистить все вилкой каждую главу, а допустим только в 1ой главе часть почистить, потом в третьей вообще полную зачистку делать - я теряю экспу? Надо каждую главу все обносить, или можно это отложить?
>>51144283 Я тебе пишу с точки зрения обычного игрока, который запускает игры ради развлечения чтобы бегать СО СТАРТА СУКА по стрелочками и рубить мобов в капусту. А меч на 40 урона еще найти надо ( в продаже он только во 2й главе появляется, а те что по миру раскиданы ты тупо так не зная не найдешь), проще тут тупо силу забрутфорсить выхлоп тот же, мороки меньше. >гайды на ютюбе чекай блять Чтоб вы сдохли гайдоигроки несчастные, еще и считают что все так же по гайдам как и они играют.
>>51144322 >Чтоб вы сдохли гайдоигроки несчастные, еще и считают что все так же по гайдам как и они играют. Два чая, играть по гайдам - самому себе руинить удовольствие от исследования игры. Я специально не читал советы никакие, гайды и прочую залупу. В готику только так играть интересно. Да и в любую игру в принципе кроме мультиплеерных соревновательных дебилок, где если отклонился от гайда - проиграл
>>51144323 Готическая как раз оригиналу и соответствует, высокая сложность только мороки лишней добавляет типа сниженного опыта или количества руды у торговцев.
>>51144335 Согласен, но высокая сложность это в принципе "нормал" по-хорошему. Сама первая Готика достаточно лёгкая, поэтому и соответствующая ей "готическая" тоже лёгкая.
>>51144322 >А меч на 40 урона еще найти надо ( в продаже он только во 2й главе появляется, а те что по миру раскиданы ты тупо так не зная не найдешь), проще тут тупо силу забрутфорсить выхлоп тот же, мороки меньше. че бля? на ютюбе гайды где че лежит я смотерл и все просто подходишь забираешь вещь не надо платить или еще че экономика бесполезна с таким подходом разрабов
Базированно. А то ведь еще можно трейнер поставить, намутить себе тысячи руды и очков навыков со старта, а потом жаловаться,что играть легко. Найденное оружие - это награда игроку за исследование мира, кто найдет, кто нет.
>>51144330 Самый прикол что после неоднократного прохождения оригинала гайд в голове у тебя так или иначе будет, и нужно уже сознательно себя ограничивать чтобы проходить игру так как бы играл в нее 1й раз.
>>51144249 Ну скажу так, 5 лямов копий это в основном корейский патриотический закуп. Как было с китайской обезьяной. На западе интерес к этим играм пропал довольно быстро. Ну игра про макаку хоть игрой была, в отличие от корейского высера. А настоящие игры типа готана к сожалению мало ценятся. Но я все же надеюсь Г2 быть.
>>51144338 Я все равно считаю что высокая сложность тут определяется не стартовым выбором самой сложности, а тем что ты не вкидываешь все доступные очки в силу, а например в шахту к ползунам идешь с 30 силы с доступным у торговцев мечом на 40 урона, и 1м навыком ближнего боя с недопрокачанной броней призрака/послушника/разбойника.
- Квесты из Народа Миненталя, Голден мода, Die Welt der Verurteilten, Edycja Rozszerzona, частично - из Мрачных тайн, собранные в один большой ком контента - Больше рецептов перманентных зелий, еды и напитков; ребаланс алхимии, чтобы можно было сварить больше 1 перманентного зелья за всю игру - Улучшенная ковка: больше уникальных рецептов, модификатор +х урона к самокованному оружию, крафт расходников (сталь из железа, полоски кожи из шкур рептилии и т.д) - Увеличенные цены охотничьих трофеев - Крафт луков, арбалетов, стрел и болтов - Баланс и процентная прокачка из Ночи Ворона, минимальный порог в 5 урона как в НВ, чтобы любого моба можно было пробить и боёвка стала более скиллозависимой - Осенний текстурпак, пасмурное небо, никаких бабочек и цветов, оригинальный цвет Барьера - Перемещение рудной брони обратно в затопленную башню, а робу Ксардаса пусть выдает сам Ксардас при изучении 6 круга - Возможность стать Бароном и Гуру, или хотя бы получить их доспехи и выучить 5 круг за Братство Спящего - Возможность побриться налысо и нанести татуировки при игре за Братство, опционально - менять прическу и бороду ГГ - Добавить вырезанные из ремейка возможности: рыбалку и бои на арене
>>51144362 >например в шахту к ползунам идешь с 30 силы с доступным у торговцев мечом на 40 урона, и 1м навыком ближнего боя
Я туда собрался с мечом, который отобрал у Буллита. Броня призрака, правда, целиком прокачена. Неучто будут проблемы? Впрочем, да, я протестил Огненную стрелу на ползунах в первый визит в Старую Шахту, плохо работает.
>>51144321 Не теряешь. Там очень много экспы насыпают в шестой главе, так что не зачищая всё вилкой можешь считать потолком 30 уровень. Понимаю как сильно хочется вкачать каждый мусорный навык в этой игре, но к сожалению это не ТЕС.
Я не понимаю нахуя они вообще сделали выбор сложности. В оригинале его не было. В оригинале сложность "естественная". Т.е. ты начинаешь игру дрыщом 1 лвла, который нихуя не умеет, слабый, даже одноручным мечом машет, хватая его 2мя руками. Даже обычный падальщик или кротокрыс оказывается серьезным противником. И по мере прокачки играть становится проще. Ты начинаешь играть, осваиваешься, прокачиваешься, а потом уже по кайфу бегаешь и аннигилируешь все. Никакого автолевелинга и прочей дрисни. Гениально. Пираньи молодцы, они все продумали, они все сделали идеально.
Но Акробатика, Плавание и Лазанье местами сильно облегчают жизнь, а их всякие эксперты чего-то наобзывали их скамом. Особенно смешно по поводу Акробатики, которая со своими перекатами нужна каждому классу, особенно когда на очередную ебучую арену загоняют Вот качать одновременно ближний бой, магию и лук не выйдет, надо выбрать хотя бы два вариана.
>>51144123 В римейке это тушки для битья. У них слабые удары. Разница между орком охотником и клановым орком - типа элитного в броне - по урону - вообще ни о чем. Кроме храмовой нежити, там норм.
>>51144415 >Но Акробатика, Плавание и Лазанье местами сильно облегчают жизнь Это да. А вот - кулаки, свитки, второй взлом замков. Это всё мусор. Так же как и прокачка милишки если ты ловкач и ренжи если ты силач, либо если ты ловкий силач - прокачка магии.
>>51144415 >Акробатика Я всегда говорил что это мастхев. В оригинале всегда ее качал. Это очень полезный навык. В ремейке его важность еще сильнее выросла. Лазанье и плаванье скам потому что заставляют это качать, тратить поинты, хотя реально оно нужно будет всего пару раз. Алхимия, кузнечное, свитки - тоже скам. Как будто бы рецептов мало и вообще бесполезная это хуйня. В оригинале кузнечкой просто зарабатывалось бабло, через баг так вообще БАБЛИЩЕ зарабатывалось.
>>51144438 А нахуя? От пятого круга урон не скалируется. Какие там йоба заклинания, без которых жить нельзя? Кулак шторма, шаровая молния и уничтожение нежити - шо тебе еще трэба?
>>51144441 Это да, но через него открывается небольшая цепочка квестов. Плюсом можно в на одну-две главы раньше йоба пуху скрафтить а можно у темплара отжать, никто не спорит
>>51144391 В Диккурике надо отдельную карту мастерить и вообще кучу всего. Здесь один кодер может всё это сделать, если откроют исходники скриптов или какой-то модкит хотя бы дадут
>>51144412 Чтоб возможные нубы вкатились,очевидно же, а не только старые готоманы. Интересно, какой процент нубасов таки вкатился? Судя по неполученным ачивкам в стиме много
>>51144412 >Я не понимаю нахуя они вообще сделали выбор сложности. Удовлетворить все категории населения - нормисы играют как в оригинале, казуалы на изи проходят, хардкорщики ковыряют одного падальщика джвадцать минут. Но с хардкором недокрутили, я бы разок поиграл ради прикола в васянобаланс уровня возвращения.
>>51144454 >Судя по неполученным ачивкам в стиме много По ним вообще нельзя судить, огромное количество казуасиков побежало со старта качать автовзлом, лишь бы головой не думать. А автовзлом отключает все ачивки
>>51144312 >Все остальные, хоть и признают его успехи по мере развития сюжета, но в начале и вплоть до середины ГГ для всех обычный рудокоп-чушок. Хех, на самом деле мне показалось, что все остальные считают его хуйлом, которое всем жизнь портит. Особенно Торус - что в НВ, что у тройке он прямо говорит что-то вроде - опять ты пришёл рушить мою жизнь
>>51144312 Все это пиздежь и спгс и фанфик долбоебов еще с тех времен. Про то что он там инноса посланец или адониса. Нигде никто про избранность в оригинале его не говорит.
Ксардас отмечает только что герой стал самым могущественным в колонии, не более. Просто констатация факта потому что герой прокачался.
>>51144500 Ну как бы да, но ты же не будешь говорить, что "стрельба из лука и ловкость - это мусорный навык", потому что играешь за милишника. Тебе мусорный, тому кто играет за лучника - не мусорный.
>>51144484 Все так, Ксардаса мы встречаем только в 4й главе, про древнего воина и орочье пророчество он говорит вообще в 5й, при этом не называя гг избранным ни разу, а тут уже во второй главе ЮБерион несколько раз называет гг избранным.
>>51144484 >Про то что он там инноса посланец или адониса. В Г2 тебе говорят прямым текстом миллион раз, что ты Избранный Инноса, только тебе уготована судьба носить Глаз Инноса. В Г3 тебе говорят прямым текстом, что ты Вершитель, ты волен выбирать между богами. В Г2НВ на это тоже намеки в финальном диалоге с Вороном Играть надо не анусом просто, тогда весь лор будет понятен.
>>51144506 >>51144506 Во второй же части Ксардас спасает героя, рудная броня которого защищает того от того чтобы скопытится но видимо сильно повреждается. И учитывая прошлые достижения, волю и потенциал героя ксардас говорит ему что произошло, что спящий завизжал после получения в бубен уризиелем и пробудил своих шестерок и что все плохо, драконы и прочие твари ретЁрн!
>>51144505 >Тебе мусорный, тому кто играет за лучника - не мусорный. Так я о том и говорю. Расставляешь приоритеты, кем конкретно ты собираешься играть, потому что играть сразу магом 6 круга с 100 силы и ловкости, собрав все навыки в игре - без читов не получится.
100% мусорные навыки - это вторые уровни вспомогательных навыков типа кузнечки и взлома.
>>51144499 Кстати, прикольно сделали. Если тролль и акула походу только один, то мракорисов и ящеров несколько - я по две штуки встречал. Не знаю, как в оригинале было
>>51144532 Чел, там в самом начале Гзардас говорит, что именно герою суждено взять глаз Инноса. Буквально в самом начале. Так что почисти уши от говна и перестань срать в треде
>>51144506 Пиздёж ебаный галимый, ЮБерион говорит что "тебя прислал нам Спящий", Кор Галом, Люкор и Ангар не верят в это. Тащи скрины где ЮБерион называет избранным.
>>51144527 Нет, ты говоришь не об этом. "Мусорный навык" - это мусорный по определению для всех. Если он полезен одному билду, но бесполезен другому - он мусорным быть не может.
>>51144512 А в 1м готане сколько раз тебе это говорят>>51144529 Мракориса аж 3 минимум, один у пещеры с бароном-зомби (там кстати в ремейке появляется проход в свободную шахту о которой говорят в диалогах еще в оригинале), второй в лесу на пути из старого в болотный лагерь и третий возле водопада у старой шахты (там где четверка впервые по сюжету собирается)
>>51144547 >пруфани где в г2 говорят что герой избранный инноса или нахуй иди Давай пруфану, а ты тогда напиши "Я извиняюсь, я был не прав" и прикрепи к посту скрин перевода денег в любой детский дом или фонд помощи больным детям.
>>51144532 Так ведь нет. Во-первых, глаз инноса может носить только избранный инноса, поэтому Ксардас говорил, что все станет ясно всем, когда гг его коснется. Во-вторых, говорилось, что надев глаз Инноса вернется половина сил героя, что тоже так-то тянет на избранность. А уже игромех то, что глаз по факту единственное что делает это заставляет драконов с тобой разговаривать. Но нарративно за глазом отправляли, потому что избранный инноса должен вернуть себе силы для борьбы с драконами. Игромех обесценивает глаз инноса, это факт. Но нарративно преподносится он иначе и имеет особую связь с безымянным
>>51144103 Орки второй или третьей атакой роняют гг на пол, хрен ты повоюешь с ними с малой силой без акробатики(на самом деле есть способ, но до него дойти еще надо).
>>51144546 Хуесос, в каком месте это значит что герой избранный инноса именно? Там же маг говорит что герою надо завладеть и когтем белиара и что? Маг говорит что герой победил спящего значит БОГИ благоволят ему. БОГИ а не бог. Так что не пизди хуйню. Нигде никто и никогда не говорит что герой избранный инноса, пиздобол ты тупой.
>>51144529 На данный момент я видел: 2 малых тролей, 3 мракорисов (двух убил, один ебёт), ящеров огненных штук 8. Алсо ничего из того, что просят, в инвентаре не обнаружил..
>>51144592 Ах ну да, точно, ведь именно избранному Аданосу суждено взять Глаз ИННОСА, именно избранному Белиара суждено с помощью Глаза ИННОСА уничтожить главнокомандующих армии Белиара для захвата Хориниса а позже мира. Всё так, лол Ебать ты тупое дитё, небось недавно только к горшку приучился, а уже в интернет лезет своими немытыми руками. Хртьфуу на тебя, недоросль
>>51144594 >отпрыгивал в тайминг 2-3 раза Как если подряд несколько раз там нельзя отпрыгивать? Ну и с двумя орками ты так в любом случае не повоюешь, а они по одному почти не кучкуются.
>>51144598 Не, я именно про зверьё для УлуМулу. Там обычные мобы не подходят. Я к тому, что находил двух Крупных мракорисов и двух Крупных огненных ящеров. А мелких троллей я тоже только двух видел - один по квесту юнитора в монастыре, другой в прибрежной пещере, где он ещё сундук с ключом от каюты капитана охраняет
>>51144592 >Нигде никто и никогда не говорит что герой избранный инноса, пиздобол ты тупой. Вроде как дохлый дракон тебе прямым текстом говорит, что ты избранный пИнноса, а он избранный Белиара, и сейчас вы будете ПИЗДИТЬСЯ. И ли он такое говорит только паладину?
>>51144603 >Нигде не сказано, нахуй пшел. В самом начале же говорят ещё, что его носить может лишь тот, кто является избранным Инноса. Его не могут другие надеть. >А коготь белиара тоже избранность белиара? А где в нарративе сказано, что коготь может взять только избранный Белиара? У тебя логическая ошибка. Ты считаешь по аналогии раз один божественный артефакт содержит условие, что только избранный этим богом может его носить, то это относится и к другим артефактам богов. Но это логическая ошибка: один содержит такое условие, другой может не содержать
Диалог с Ксардасом в самом начале игры: AI_Output (other, self, "DIA_Xardas_PALADIN_15_00"); //А почему паладины должны отдать мне этот Глаз Инноса? AI_Output (self, other, "DIA_Xardas_PALADIN_14_01"); //Потому что ты тот, кому судьбой предназначено носить его. AI_Output (other, self, "DIA_Xardas_PALADIN_15_02"); //А откуда тебе это известно? AI_Output (self, other, "DIA_Xardas_PALADIN_14_03"); //Есть несколько причин полагать это. Вот самая важная из них: ты победил Спящего. Если бы тебе не благоволили боги, ты бы давно уже был мертв. AI_Output (other, self, "DIA_Xardas_PALADIN_15_04"); //Предположим, что ты прав, и мне действительно предначертано носить Глаз Инноса. А откуда паладины узнают, что это правда? AI_Output (self, other, "DIA_Xardas_PALADIN_14_05"); //Глаз сам выбирает того, кто может носить его. Когда ты наденешь его, все сомнения паладинов рассеются.
Диалог с Пирокаром: AI_Output (self, other, "DIA_Pyrokar_TEACH_11_02"); //Ты Избранный Инноса. И тебе понадобятся все твои силы, чтобы победить в этой битве. AI_Output (self, other, "DIA_Pyrokar_TEACH_11_03"); //Я посвящаю тебя, о, Избранный. Ты входишь в шестой Круг - да принесешь ты с собой свет и рассеешь тьму. AI_Output (self, other, "DIA_Pyrokar_TEACH_11_08"); //И ты Избранный Инноса. AI_Output (self, other, "DIA_Pyrokar_TEACH_11_09"); //Получи же теперь мое благословение, о Избранный!
Дополнительно: Пирокар про Глаз Инноса: AI_Output (self, other, "DIA_Pyrokar_Auge_11_02"); //Этот амулет сам выбирает своего хозяина - только тот, кто судьбой предназначен для этого, способен носить его.
Диалог с Парланом про Глаз Инноса AI_Output (self, other, "DIA_Parlan_Amulett_05_01"); //Хорошо. Глаз Инноса содержит частицу божественной силы Инноса. Только ОДИН избранный слуга Инноса может носить этот амулет.
Диалог с лордом Хагеном: AI_Output (self, other, "DIA_Lord_Hagen_Auge_04_02"); //Однако писания также говорят, что его может носить только Избранный Инноса. AI_Output (other, self, "DIA_Lord_Hagen_Auge_15_03"); //Я и есть Избранный Инноса! AI_Output (self, other, "DIA_Lord_Hagen_Auge_04_04"); //Тогда, возможно, ты действительно достоин получить этот амулет.
Письмо Ксардаса в подвале монастыря Doc_PrintLines( nDocID, 1, "... Я следовал инструкциям и просто окропил святой водой Инноса чистый рунный камень, лежащий на рунном столе. Рунный камень был уничтожен. Я подозреваю, что это заклинание подвластно только Избранному."); Doc_PrintLines( nDocID, 1, "Я оставил священную ауру Инноса под защитой монастыря. Настоятель монастыря позаботится о ней до тех пор, пока не объявится Избранный."); Doc_PrintLines( nDocID, 1, "Слезы Инноса, вероятно, будут играть важную роль в грядущей битве. Но слишком опасно оставлять их у всех на виду. Я лучше спрячу их здесь, в библиотеке.");
Еще одно письмо Ксардаса в подвале монастыря Doc_PrintLines( nDocID, 0, "... В значении этих знамений невозможно ошибиться! Когда Избранный придет, ему понадобится вся помощь, которую мы сможем предоставить. Белиар уже очень силен. Мне удалось раздобыть несколько ценных артефактов, которые я схороню здесь, на всякий случай. Я полагаю, что избранный будет выходцем из наших рядов,"); Doc_PrintLines( nDocID, 1, "... Теперь я уверен. Мы не можем противиться судьбе. Как только Белиар почувствует, что достаточно силен, он поднимется и попытается взять бразды правления миром в свои руки. Я должен найти Избранного, иначе нам всем конец.");
>>51144658 Да, провожает либо Дракс, либо Мордраг. Если нет сил победить Мордрага - просто заплати Шакалу 10 руды и спровоцируй драку. Шакал его побьёт или даже замочит.
>>51144361 >>51144366 >>51144640 Я больше кекаю с того, что когда дамажишь челика огненной стрелой, ему это как селфхарм засчитывается и все его друзья бросаются не на тебя, а на него. Правда отсюда ещё минус, что если нокнуть чела этой стрелой с него агр не спадает и он поднявшись продолжает на тебя залупаться.
>>51144663 >Я больше кекаю с того, что когда дамажишь челика огненной стрелой, ему это как селфхарм засчитывается и все его друзья бросаются не на тебя, а на него. Уже пофиксили в последнем патче
>>51144624 А мог просто вальнуть тролля и взять ключ, но ты молодец Несмотря на кажущуюся сложность замка, он на самом деле довольно простой - он за 10 ходов всего вскрывается, хотя да, чтобы до этих 10 ходов допедрить, я тоже изрядно времени потратил
>>51143867 >боевка легче не стала особенно если лкм не нажимать и лвл не качать
Ебать. Может еще ногами с закрытыми глазами играть начать? Хуйню несешь просто пиздец. Никто не виноват, что готаны делаются и балансятся в первую очередь под милишников, а потом уже прикручивают луки с арбалетами и магию. Если луки и ловкость еще можно назвать более или менеее полноценным билдом хотя и играют им в основном дети шлюх и пидорасов, то магия всегда была гиммиком, который использовался, чтобы зачизить несколько игровых моментов и забыть её, как страшный сон. Даже во времена выхода готики 1/2 геймплэй за мага мне уже тогда казалось фимозным говнищем с этим постоянным поеданием эликсиров. Кастанул фаербол несколько раз, затем жрешь банку. И так блять по кругу сотни раз. Просто супер унылая хуйня.
>>51143848 Без переката каждый моб до тебя достаёт, этот шаг назад не спасает вообще ни от кого кроме кротокрысов, гоблинов и скелетов. Все остальные делают такие ебанутые рывки вперёд, что бывает даже с перекатом до тебя достают, если ты совсем заранее не делаешь его. Не перекат зря сделали, а настолько хуёвый дефолтный отскок, в классике его хватало на любого моба, просто правильно жми, тут мобцы-хуйцы магнитятся к тебе как к пизде.
>>51144751 Знал, всё равно магнитизм мобов делает своё дело. Вот перекат это 100% додж, это заебись. В целом с перекатом вернули честную систему уклонения. Что классику что ремейк можно проходить ноухит при должном скиле, дефолтные увороты кал, разве что блок ставить. Я проблему вижу только в том что дефолтное уклонение слишком маленькое, почему мобы с места могут делать рывки и стрейфы на 10 метров, а избранный не может, странно что ещё не добавили спотыкание за перекат/уклонение, как в аркануме. Нужно просто в 2 раза дальность увеличить и всё, может даже половины хватит защититься от магнитов.
>>51144658 Этого >>51144662 не слушай Сначала просишь Дракса проводить, идешь с ним до лагеря, НЕ ЗАХОДИШЬ в лагерь вообще не подходишь к воротам Опционально даешь ему пизды и снимаешь с тела хороший лук для первой главы Потом Мордраг спокойно тебя провожает Проверено на последнем патче
>>51144546 >Гзардас Двачую, он даже руну Святого Удара не смог сделать, и написал в подвале монастыря что это под силу только избранному. ГГ делает руну из камня и святой воды.
>>51144790 >Вообще фимозная хуйня эти бестиарии Вообще фимозная хуйня эти награды за бестиарии. Поправил тебя. Их можно и не брать вовсе, на ачивку разве что.
>>51144369 >Как вам список? Васян/10 >Что бы добавили/убрали? Все убрал бы кроме расширения крафтов. Но их в оригинале можно сказать вообще не было, так что ремейк их уже расширил.
>>51144810 Это разные персонажи, чел >Я там не был ни разу вообще. За всю игру. И? Квест ты больше не можешь взять - он автоматически проваливается, сообщая тебе об этом.
>>51144798 >Испанцы насрали На хейтерков разве что. И правильно сделали.
>>51144736 > Хуйню несешь просто пиздец. В оригинале не экспериментируя ты не мог знать что сила влияет на урон и что есть смысл ее качать выше чем того требует оружие и при этом игра норм проходилась. В противном случае ты шотаешь мобов с 1-2х ударов и пропускаешь всю сложность мимо себя. Поэтому (правда только к дополнению 2й части) разрабы раздуплились и поняли что ранний кач силы надо как то нерфить и запилили одну из лучших ролевых систем эвер мейд.
>>51144855 После 30 силы/ловкости/маны тебе нужно 2х опыта тратить на их прокачку, после 60 - 3х, после 90 - 4х, при этом есть легальные абузы до которых самому догадаться можно и всякие перманенты(зелья, таблички, похлебка, еда) которые этот буст дают но которые лучше приберечь до лучших времен. И только так ты можешь в конце взять самое топовое оружие(не только по характеристикам но и по виду) - Глас Воина.
>>51144755 К слову, не обязательно строго сутки. Что ползунские, что рудные доспехи мне отдали через несколько часов на следующий день. Условно, в 8 вечера начали работать, а в 8 утра уже отдают
>>51144813 >Васян >Как будто это что-то плохое Сразу видно человека, который ни разу не играл в Возвращение 2.0 АБ/НБ, либо же является фанатом этого поделия.
>>51144890 Это да. Поэтому абузопидарам остается единственный выход - мутить свиток драконьего снеппера, при котором сохраняться нельзя, лол. Поэтому то нос крука - лучший готан с точки зрения баланса, хоть сеттинг совсем в говно провалился.
>>51144881 >всякие перманенты(зелья, таблички, похлебка, еда) которые этот буст дают но которые лучше приберечь до лучших времен. Вот это кстати проеб, с модом на невлияние перманентов на пороги прокачки играется приятнее и ровнее, хотя все равно есть ебический гэп силы, когда ты выучиваешь где-нибудь в 4 главе рецепт на перманент нужный, и варишь штук 20 зелий. Вангую что в ремейке г2нв сделают также как в Элексе
>>51144763 А в чем проблема уклониться в бок? Я просто в бок ухожу, чтобы потом опять дистанцию не сокращать. А то получается, что моб атаку закончил, пока дистанцию сократишь, он уже вторую атаку начнёт, и успеваю максимум один-два удара нанести. А если вбок именно уклонение, а не перекат, то можно и комбуху из трёх ударов заложить
>>51144914 И что не так? В первом случае ты понятия не имеешь что такое настоящее васянство Во втором - шаришь и не видишь в этом ничего плохого. Даже я это понял мимо
>>51144914 Имеется в виду что ты либо не дотрагивался до данного дерьма и не представляешь насколько оно противное, насколько глубока и хтонична кроличья нора васянства, либо ты бывалый говноед со стажем, который хавает и причмокивает. Глубокая мысль, поддерживаю.
>>51144911 >на перманент нужный, и варишь штук 20 зелий Даже если предположить что тебе очень повезет с дропом драконьих корней, коронных в игре не больше дюжины.
>>51144923 Играл в Возвращение и прошёл до определённого момента, потом дропнул. Оно мне не понравилось, следовательно, фанатом не являюсь. Однако в самих модах как в явлении ничего плохого не вижу, а вижу наоборот хорошее. Видишь, как интересно бывает, когда не вешаешь на людей ярлыки, мимо?
>>51144908 Здесь броня одна, ты на нее вешаешь разные варианты нагрудника, пояса и штанов. Разные варианты соответствуют разным броням, при этом у тяжелой два варианта, у легкой тоже два-три, у средней два-три и т.д. Паттерн заметил такой: что-то лучше защищает от снарядов (колющего и магии), что-то от рукопашки (дробящего и рассекающего)
>>51144945 >Играл в Возвращение и прошёл до определённого момента, потом дропнул. Оно мне не понравилось, следовательно, фанатом не являюсь. >Однако в самих модах как в явлении ничего плохого не вижу, а вижу наоборот хорошее. >Видишь, как интересно бывает, когда не вешаешь на людей ярлыки, мимо?
>НЕЕЕЕЕТ ТЫ ВРЕШЬ МОЙ ЯРЛЫК ПРАВИЛЬНЫЙ Я СКОЗАЛ! Я НИКАГДА НЕ ОШИБАЮСЬ! Может, это ты отупел?
>>51144950 Бывают моды, например на колесо быстрых предметов. Бывают другие игры на движке: Архолос, Странник: в тылу врага. А бывает васянский кал типа 10 круга магии у лысых гуру, Абавюлов и истребителей F-35 в долине рудников. Понимать надо разницу, комрад.
>>51144952 Ну значит я лох проходивший игру раз 5-6, но кое как добиравший 170 силы к концу игры. А топовые игроки видимо вообще валили воинов орков с одного удара.
>>51144970 Оправдаться о чем? Ты пишешь про васянский кал из любимых модиков, тебе говорят что это васянский кал, ты начинаешь визжать. Причем никто же тебе лично не запрещает этот васянский кал с удовольствием наяривать, но ты почему то считаешь, что его должны наяривать все остальные вне зависимости от их желания. А те, кто не хочет наяривать васянский кал - почему-то в твоей парадигме должны оправдываться.
>>51144982 Васянским калом является все из этого поста >>51144369, кроме расширения крафтов, но их и так расширили в ремейке, можно было просто чутка посильнее. Татурованный челик из первой части потом как к паладинам будет вступать во второй? Как ты будешь становиться гуру, если ЮБерион умер, а Кор Галом съебал? Прокачка из НВ для первой части не годится, она годится для НВ, в ремейке НВ будет такая прокачка, то же самое касается 5 урона. И т.д. Я лично рад что всего этого нет в ремейке, так как я бы не захотел давится этим васянским калом вместо отличной игры, которая получилась у испанцев. Если ты сделаешь такой мод и будешь сам в него играть, или даже выложишь в интернет и в него будет играть еще 1/10/100/100500 человек - мне будет похуй, пожалуйста.
>>51145012 >Калом является что? >Калом является все Это не ответ. У тебя какое-то сумасшествие. Я нигде не писал, что ты, Вася-пидарася из 5А, и кто бы то ни было ещё, обязаны поиграть в этот мод. Но ты упорно воюешь с ветряной мельницей, которая находится у тебя в голове. Вот что я написал: >Как вам список? Что бы добавили/убрали?
Зашей свою попу рваную и распиши по пунктам: 1. Приведи критерии кала 2. Опиши подробнее каждый пункт, почему именно это кал.
>>51144982 >>51145012 А да, по поводу перемещения рудной брони, ну тут попытались Гомеза привязать к сюжету в конце игры, на мой взгляд неудачно. Лучше бы как-нибудь по-другому это сделали, а рудную броню положили бы на место пальто некроманта для тех, у кого нет 6 круга магии. Но это вообще мелочь.
>>51145012 >Татурованный челик из первой части потом как к паладинам будет вступать во второй? Ты же в курсе, что в Г2 можно в разные гильдии вступать? Вступлю в наёмники. >Как ты будешь становиться гуру Для отыгрыша в голове достаточно просто броню гуру запихнуть в какой-нибудь сундук. >Прокачка из НВ для первой части не годится, она годится для НВ Почему не годится? Потому что ты так сказал? >Я лично рад что всего этого нет в ремейке Кто говорил про ремейк? Тут гипотетический мод обсуждается, хочешь - ставишь, хочешь - не ставишь.
>>51145022 >Опиши подробнее каждый пункт, почему именно это кал. Блядь, ты реально какой-то тупой. Это кал, потому что мне не нравится, потому что я бы такой мод не поставил, потому что я бы очень расстроился, если бы испанцы сделали так. Если тебе это не кажется калом, хорошо, делай такой мод, играй сам и делись с одноклассниками! Ты сам спросил: "как список?". Тебе пишут: "Васянский кал", ты начинаешь визжать "РРРЯЯЯЯЯЯ ПАААЧИМУ КАЛЛ КРИТЭРИИ КАЛЛЛА РЯЯЯ". Скажи честно, тебе хотелось чтобы тебя похвалили за то, какой ты умный геймдизайнер на анонимном форуме для анимешников?
>>51145025 >Но это вообще мелочь. Ну кому мелочь, а кому и крупночь. Тут вот человек кушать не может от того, что над дырочкой для мясного жука цветы растут.
>>51144999 Ты со своими "пуками спермой" уже который тред носишься. Тебе твой ебырь часто пукает спермой на лицо и на твоей психике таким образом отпечаталось, что ты постоянно это упоминаешь?
>>51145025 >на мой взгляд неудачно Это неудачно только потому что тебе пол лагеря валить нужно, зато с Гомезом который объявил на тебя охоту ты можешь поговорить и даже договориться. Как они собираются воскрешать всех НПЦ к Ночи Ворона, которых у гг не оставалось выбора кроме как валить. Это пиздец. Еще и такую то стелс миссию проебали.
>>51145035 >Ты же в курсе, что в Г2 можно в разные гильдии вступать? Вступлю в наёмники. Вступай >отыгрыша в голове Отыгрывай в голове >Почему не годится? Потому что ты так сказал? Да, я так сказал. Считаешь по-другому? Твое право. >Тут гипотетический мод обсуждается, хочешь - ставишь, хочешь - не ставишь. И тут согласен. Я бы не поставил. Поэтому и написал - придумки - васянский кал.
>>51145044 >Это кал, потому что мне не нравится Не понял что тут не так, но хорошо, ты же приведешь сейчас ОБЪЕКТИВНЫЕ критерии "васянского кала"? Вообще существует с твоей точки зрения ОБЪЕКТИВНЫЙ васянский кал или нет? Кому-то и возвращение нравится, это значит что это некал или еще нет?
>>51145065 Сука у меня спросили мое мнение про вася-список мрий, я сказал кал. Где подразумевалось что я говорю не за себя, а за весь Империум Человечества?
>>51145085 Ты неправильно делаешь, надо так: "Ребята, а кто такие ВАСЯНЫ и ВАСЯНСТВО, о которых вы говорите? Я искренне не понимаю, поясните пожалуйста"
>>51145088 Да я уже на взрослом для улумулу понял, что блок весь урон впитывает. Дальше хуйня вопрос. А вообще я же могу просто у ксардоса закупить свитки уменьшения и зафлексить на него? И тролля для улумулу когда найду тоже же можно подфлексить?
>>51145062 Пусть нейронка пыхтит, я пока поработаю.
Термин «васянский кал» (или «васянство») в геймерском сленге обозначает моды ужасного качества, с массой багов и отвратительным балансом, который разрушает атмосферу игры. Объективные критерии такого мода можно разделить на несколько групп.
💻 Техническая несостоятельность (Баги и вылеты) Самый объективный и легко проверяемый критерий. Мод считается «сырым» и некачественным, если он:
Нестабилен и часто вылетает: Игра падает каждые несколько минут, особенно при выполнении определенных действий. Это делает мод неиграбельным.
Ломает игру на системном уровне: Повреждает файлы игры или заменяет файлы движка, нарушая базовую игровую логику. В результате могут сломаться даже элементы, не относящиеся к моду.
Имеет битые сохранения: Прогресс игрока теряется, или сохранения становятся нечитаемыми.
Содержит ошибки в ресурсах: Пытается загрузить несуществующие текстуры или материалы, что приводит к ошибкам вроде "No texture".
Распространяется в виде "лоскутного одеяла": Вместо одного файла мод разбит на десятки "патчей" и "фиксов", которые нужно устанавливать в правильном порядке.
🎮 Геймплейная бездарность (Скука и дисбаланс) Этот критерий оценивает, насколько игровой процесс стал хуже из-за мода.
Искусственное затягивание времени (беготня): Игрока заставляют бегать через всю карту, чтобы сказать NPC одну фразу и бежать обратно. Авторы могут даже специально замедлять скорость персонажа.
Нелогичный и нечестный баланс: Враги-бомжи убивают с одного выстрела, а в их тела приходится выпускать целую обойму. Сложность создается за счет "читерства" NPC, а не за счет продуманной механики.
Унылый геймплей ("подай-принеси"): Весь сюжет строится на однотипных заданиях по поиску тайников или доставке предметов, что ощущается как халтура.
🎨 Контент и баланс (Диссонанс и ломание атмосферы) Мод может быть технически стабильным, но по сути "васянским" из-за безвкусного контента.
Нарушение лора и атмосферы: Новые элементы (оружие, броня, персонажи) не вписываются в мир игры, выбиваются из её стиля и концепции.
Дисбаланс сил: В мод добавлено оружие или способности, которые делают игрока "богом", полностью уничтожая интерес от прохождения.
Заимствование без души: Мод — это просто набор чужих ассетов, собранных без собственной идеи и проработки. Для попадания в топ у мода должны быть свои уникальные компоненты.
🧰 Проблемы с установкой и совместимостью Качественный мод должен быть "дружелюбным" к пользователю.
Сложная или неработающая установка: Мод требует танцев с бубном для установки, а инструкция отсутствует или неверна.
Конфликты с другими модами: Вызывает нестабильную работу или краши при совместном использовании с популярными и совместимыми модами.
Отсутствие актуальности: Мод не обновлялся годами и несовместим с текущей версией игры.
🧐 Субъективные, но частые признаки Хотя эти критерии сложно назвать абсолютно объективными, они очень часто встречаются у "васянских" модов:
Отсутствие поддержки: Автор забросил проект и не исправляет критичные баги.
"Синдром хорошей идеи": Идея у мода отличная, но реализация настолько ужасна, что играть невозможно.
Кичливость и безвкусица: Мод выглядит как "колхозная" поделка — всё пестрое, несочетающееся и сделанное "на коленке".
Сделал квест на вступление в наемники, поговорив с Квентином Тарантино и поверив в его обещание что братва к нему сама приходит. На этом все? Мне уже пора Спящего убивать, по этому лагерю больше не будет никаких квестов?
>ррррряяя но ита жы маё мненее ти жи сам иво спрасиль! Ответ нормального человека: "я считаю так-то и так-то, потому что это то-то, а то - вот так-то и вот так-то. Ответ долбоёба: "я считаю что это васянский кал, потому что это кал и он васянский. МНЕ не нравится"
>>51145115 >ряяяяя тии плахими славами ответииил ааабидными я паэтамум парваллллсяяяяя рееее Я еще могу сказать что мог бы выебать твою мамашу на спине твоего папаши, если бы у него были ноги чтобы стоять. Ты тогда вообще паунс в окно оформишь, слабачок? Иди мод делай уже.
>>51145125 Чё порвался-то, долбоёб? Я тебе пытаюсь донести следующее: твоё сообщение выдержано в столь категоричных формулировках (x - это васянский кал, потому что я так сказал), что они показывают - ты считаешь своё мнение объективной истиной. Абсолютно неважно, сколько раз ты написал слово "объективно" в тексте.
Представляешь, нормальные люди: 1) если употребляют термин, которому придают субъективное значение - поясняют, что под ним имеют в виду 2) признают, что их мнение - не пуп земли, и другой человек может думать иначе
Если же эти критерии не соблюдены, твоим мнением можно вытереть задницу, оно неконструктивно.
>>51145137 Окей. Давай сойдемся на следующем: Я считаю что это васянский кал, я рад что данный васянский кал не присутствует в игре по-умолчанию, если выйдет мод с данным васянским калом, лично я его устанавливать не буду. Так сгодится?
>>51144166 Есть резон учить в 3+ главе, когда придется бить мракорисов там, троллей и тд, с них падают дорогие ништяки и цены не так быстро падают, да и у торговцев уже появляется запас бабла. В 1-2 главах бесполезно.
>>51144763 > мобы с места могут делать рывки и стрейфы на 10 метров, Это рак современных игорь, почему они все это делают? Сами пираньи тоже этим страдать начали в элексах ризенах.
>>51145149 Хорошо. Договорились о дефинициях. Возвращаемся к изначальной сути вопроса. Что васянского, например, в новых рецептах на ковку, алхимию? Или в том, что у игрока будут опции кастомизации? Или в том, что ремейк приблизят к оригиналу?
Может, тебя смущают новые квесты из модов, которые я предложил перенести на новый движок? Ты играл в эти моды? Что можешь сказать о них и конкретно о квестах? Если не играл - почему тогда считаешь калом? У тебя предубеждение?
>>51145137 >Как вам список? >Кал >РЯЯЯ ПАЧИМУ АБАСНУЙ ЭТО СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ТОЛЬКО ТВОЕ >Да, это мое мнение, я считаю что кал, вот это и это мне не нравится >РЯЯЯЯ ТЫ НЕНОПИСАЛ СУБЪЕКТИВНОЕ ЗНАЧИТ ХАТЕЛ СКАЗАЛ ЧТО ЭТА АБЕКТИВНА РЯЯЯ ТИ ПОРВАЛСЯ ТИ ДАЛБАЕП Литералли.
>>51145157 Архолос - не васянство. Канон. Твёрдо и чётко. Это Анджейство, мод же польский. Возвращение - васянство 100%. Одиссея и Ахссун - тоже не васянство. Гансянство.
Ковка имела бы смысл, если бы можно было скрафтить норм волыну пораньше или вот улучшить доспехи, не тратить тонны рудольфа, а самому пришить жопу кабана и хвост волка Алхимия имела бы смысл, если бы можно было пораньше залутать рецепты пермачей или завезли бы какие-нибудь уникальные элики, типа сразу и мана и HP, восстановление фулл полоски, реген на время и тд, а то так вообще без задач, все равно упрешься в потолок прокачки и те лишние 10 силы или сколько там, ничего не изменят. Крафт свитков вообще никогда нигде не был норм, ещё в дрисне 1 завезли и там никто никогда не крафтит свитки
>>51145155 >Что васянского, например, в новых рецептах на ковку, алхимию? Смотря какие рецепты меч тысячи дисбалансных истин - не надо, говно, то же самое что есть - не надо, смысл, я написал что это единственный пункт по которому я согласен, но разрабы и так расширили крафты. >Или в том, что у игрока будут опции кастомизации? А за тяночку можно будет играть? Плохого ничего. В возвращении 2.0 тоже нет ничего плохого, пропаганды наркотиков там. Нахуй это надо? Ну хочется - поставь. >Или в том, что ремейк приблизят к оригиналу? Вернуть броню на оригинальное место? Ну верни. >Может, тебя смущают новые квесты из модов, которые я предложил перенести на новый движок? Меня даже не смущают квесты из возвращения, я попробовал и дропнул в городе. Говно просто и все, лично я в это играть не хочу. >У тебя предубеждение? Да, у меня предубеждение после того, как я попробовал парочку васянских модов. Относительно новых игр на движке, типа Архолоса предубеждений нет.
>>51145155 >У тебя предубеждение? Быдло всегда нервничает от упоминания модов, ибо быдло привыкло жрать что дали и не напрягать мозг. Ведь барин точно лучше знает, как надо, он же барин всё-таки. А если кто-то предлагает хотя бы поперчить и посолить их пресную лепёшку из под жопы барина, то быдло тригерится, ибо ты нарушаешь привычный порядок вещей и напоминаешь ему, что оно пассивное, терпильное, зашоренное быдло с закостеневшими мозгами и лютой тряской от необходимости самому выбирать и разбираться в чём-то.
>>51145181 Хз, я после того как со мной не стал разговаривать Боспер и оказалось что это надо ЗАСЛУЖИТЬ выдал тугую струю блевотины и сделал контрл-альт-делит. Когда увидел потом в тредах скрины с ВОЕНАМИ ТЬМЫ, ХРАНИТЕЛЯМИ, АВАБЮЛАМИ и т.д., облегченно перекрестился.
>>51145197 Никто не спорит, мне просто странно, что перечисленные моды сравнили с Возвращением. Хотя ладно, Мрачные тайны это говно ёбаное, но я бы оттуда взял пару побочек. Например про лагерь стражников у шахты.
А вот Народ Миненталя, Golden мод, Die Welt der Verurteilen тем более. В последний, я думаю, вообще никто из здесь сидящих не играл, потому что он только на немецком и на польском.
>>51145193 >быдло привыкло жрать что дали и не напрягать мозг Тем временем фиксеры, ставящие моды на автозвзлом и автореген: ебать я умный что сумел на нексус зайти!
>>51145196 >Так там же квесты васянские. Хз, это же просто другая игра на том же самом движке. Тогда готика ремейк тоже васянство, ведь на анрил энжин есть игра в гоночки, а готике гоночек нет. Если бы возвращение было другой игрой про аниме вселенную хранителей, военов тьмы и прочая никто бы не сказал что это васянка.
>>51145218 Вот здесь ты как раз не прав: Готику ремейк писал сценарист оригинала Маттиас Филлер, а выпустил официальный правообладатель всех прав на бренд Gothic. Поэтому васянским ремейк быть не может по определению. Это же от святого барина-того самого разраба.
>>51145170 Так ковка буквально делает то, что ты описываешь. Уже в первой ладно ладно, на самом деле во второй главе можно сделать одноруч на 56 или 57, признаюсь забыл и двуруч на 70+. Да, эти пухи можно за несколько сотен руды купить в 4-5 главах, но кузнечка позволяет скрафтить их уже во второй все таки вспомнил, одноруч можно уже в первой. Тоже самое по алхимии. Совершенно точно можно скрафтить зелье превосходства (+4 к силе и ловкости) и минимум три на +8 маны. На хп уже не помню сколько именно можно, но можно. И эти 10 лп за алхимию отбиваются несколько раз. При том, что ингредиенты тебе не нужно искать по всей карте, они с квестовых големов падают. Про то, что банки можно крафтить и продавать зелья явно дороже, чем бесполезные запчасти зверей лол. То же самое со свитками - за копеечные ингредиенты можно крафтить рублевые свитки. Не то, чтобы они прямо нужны, но мой мини склад свитков очень пригодился с големами это к вопросу, как лучнику завалить големов. Ну и лично для меня сверх полезный свиток светоч, который намного удобнее факела. Так что бесполезными и мусорными алхимия и ковка могут показаться только в том случае, если их выучить в первый час игры, увидеть, что тебе не дают сразу тонну рецептов, и записать их в мусор. Не дождавшись, пока они раскроются ко 2-3 главе. По той же логике можно и силу записать в мусор. Ну а хуле, я вот закинул 10лп в силу, а глорха всё равно с одного удара не пробиваю и гнев Инноса поднять не могу. Очевидно, что сила - это мусорная характеристика, лп в никуда, разрабы долбоебы и индусы, игра для дебилов аутистов, рефунд, РЕФУНД, РЕФУУУУНД!!!!!
>>51145227 Их можно залутать легко, пушки эти. По сути имеет смысл только на пермадезе их ковать, если ссышь что НПС тебя убьют/ползуны в шахте на тебя сагрятся, а не на храмовников, и убьют тебя.
>>51145230 Если сделано разработчиками оригинала - значит это абсолютно не васянка. Если разработчик поменял лор - ему виднее. Главное - чтобы не васяны.
>>51145206 >Golden мод В него я играл вроде, помню что мне понравилось что раскидали по всяким пещеркам всякий лут прикольный, мечик козырный наверху башни в монастыре с юнитором там же был? Квестов новых не помню. Вот не помню буквально ни одного интересного квеста из модов. И даже в Архолосе прям вот каких-то супер интересных квестов я не помню - наоборот раздражало то, что вроде основной сюжет тянется к финалу, а тебя засыпают дебильными побочками. О чем побочки я не помню, а вот то что они дебильные запомнил хорошо. Сбивает темп игры, правильно все таки Пираньи делали - много побочек вначале игры, а потом, когда уже понятно плюс-минус в чем замес - линейный квест до финала.
>>51145235 >Квестов новых не помню. Там восстановили квесты в лагере бандитов вырезанные + восстановили то же самое что и в ремейке (Монополия на болотник + Болотник для Бартоло). И сделали необязательный квест с нападением на Свободную шахту, если играешь за СЛ.
>>51145235 >И даже в Архолосе прям вот каких-то супер интересных квестов я не помню Не знаю что ты считаешь суперинтересными квестами, но большинство квестов в Архолосе уж точно не хуже квестов из готанов, а многие гораздо лучше.
>>51145224 А ещё он насрал пиратами, орками-разумистами, и Избранной сранью с войной богов. А тому же помимо него с пачке сценаристов был васян из Эндерала и васян из Архолоса. В этой команде, для полноты картины, не хватало только таинственного консультанта по лору из команды Возвращения. Так что постом выше Антон таки прав.
>>51145246 Про правообладателя забыл, если сделано официальным правообладателем - не может быть васянством. Даже если бы фулл оригинальные разрабы сделали, но без официальных прав - значит васянство.
>>51145245 >Монополия на болотник Думал это было и в оригинале. >Свободную шахту, если играешь за СЛ. Ну вот это уже совсем никак не вяжется с дальнейшими приключениями Косипоши, поэтому да, вот это 100% васянство. Как и стать татуированным гуру
>>51145250 Именно поэтому я не очень понимаю, нахуя к 100 средних по интересности квестам в игре добавлять еще 500 таких же на получение уважение повара в столовке и 10 жоп кротокрыса. Кстати какой квест в Архолосе лучше чем квест "Поиск пропавших людей?".
>>51145252 >2. Пожалуйста, расскажи мне, как в первой главе залутать одноруч на 57 урона? Находишь в сундуке чуть правее входа в горный форт орочий молот на 50 урона. Им даёшь пизды: 1. Кор Галому, у него меч на 70 урона 2. Ворону или Шраму, у них мечи на 70 или 85 урона
Опционально можно ночью кинуть сон на стражника в доме баронов, взломать дверь и сундук - там будет в сундуке меч Мясник на 61 урона. Ключ от этой двери по-моему у Ворона можно своровать.
>>51145218 Тебя надо столкнуть с шизиком, которому надо чтобы можно было побриться налысо и прокачку из НВ и КВЕСТОВ ПАБОЛЬШЕ, чтобы вы аннигилировали нахуй.
>>51145294 В чем проблема если тебе нужна прокачка из НВ, можно ее себе устроить. После 30 силы начинаешь делать так, 1 очко прокачиваешь, другое в карман. После 60 силы два в карман и тд. Бухгалтерию можно вести на бумажке или в программе Notepad. И даже не надо ждать пока Василий-модер зальет на нексус - можно играть прямо сейчас! Если случайно потратил лп из "кармана", бьешь себе резинкой по яйцам. Не благодарите...
>>51145294 А квесты можно тоже в голове отыгрывать, типа в 5 акте перед тем как идти заряжать Уризель, нужно Маду принести 5 пергаментов жопной бумаги. Или типа отыграть в голове что Ксардас на тебя обиделся и надо приготовить зелье очарования (тож в голове можно отыграть) или сердца гарпии и письки падальщика.
>>51145289 >чтобы можно было побриться налысо Ну справедливости ради тут он прав. Когда ты вступаешь в лысое братство кумарей, но сам при этом не берешь макушку, то это все равно что придти на шашлыки и кушать только хлеб да луковые кольца.
>прокачку из НВ Здесь 50/50. Если оставлять все как есть - нахуй не надо, но если: >КВЕСТОВ ПАБОЛЬШЕ То тут надо. Ветку за баронство с плохой концовкой - почему нет? Новые квесты по главам с новоприбывшими в зависимости от выбранного лагеря - почему нет? Заодно и экспы накопится достаточно на пороги в 10/15/20 лп за пятерик силы.
>>51145312 >В чем проблема если тебе нужна прокачка из НВ К сожалению, нет, нельзя. Прокачка навыка владения оружием не процентная, а всратая из Г1. Дальнейшие фантазии шиза не читал.
>>51145346 >Ну справедливости ради тут он прав. Когда ты вступаешь в лысое братство кумарей, но сам при этом не берешь макушку, то это все равно что придти на шашлыки и кушать только хлеб да луковые кольца. Во-во. Я знаю, что уже есть мод на сами текстурки лысины и татух, но просто надо добавить персонажа, у которого можно будет их менять за руду.
>>51145340 Она либо в тронном зале, либо в спальне Гомеза (второй этаж, первая дверь слева) Если Сира мёртвая, то она в спальне. Как мне кажется, лучше идти туда днём.
>>51145357 >Дальнейшие фантазии шиза не читал. Читать голосом Снафа: Вот так вот всегда, пытаешь парням подсказать как им скоротать время, пока Василий пилит мод на нексус, а тебя шизом обзывают.
>>51145346 >Когда ты вступаешь в лысое братство кумарей, но сам при этом не берешь макушку, то это все равно что придти на шашлыки и кушать только хлеб да луковые кольца. Ну как бы да, но как бы нет. Ведь два новичка из сл в братстве тоже ходят без стрижки и татух, так что типа просто не успели косипошу в классово верный образ привести. Также некоторые тут бухтели - а как он запартаченный потом в маги или паладины пойдёт. Но тут тоже можно лорно объяснить - за три недели волосы отрасли а татухи хной наносили, вот они и слезли. А вообще прикольно будет, если на уровне официального патча добавят обритие и партаки за планокуров и перенос сохранений в ремейк второй части - типа если проходил за планокуров, то гг бpитый и запартаченный
>>51145393 >>51145397 >Ведь два новичка из сл в братстве тоже ходят без стрижки и татух, так что типа просто не успели косипошу в классово верный образ привести. Мелвин в конце в Храме Спящего появляется уже бpитый. И в лагере Кор Галома у кладбища орков, там вроде его уже тоже обрили налысо. Дасти не помню, вроде он из лагеря не уходит и налысо не бреется.
>>51145402 А, ну если так. У меня просто софтлок случился, и шестая глава как бэ не началась, в храме только Галом был, остальные не заспавнились Тут появилось два вопроса: 1. Можно ли Мада сбагрить укуркам по квесту новая паства? 2. Слышал легенду, что в какой-то момент Мад сам отвалится, и не обязательно его опиздюливать. Это так?
>>51145419 >Можно ли Мада сбагрить укуркам по квесту новая паства? По-моему нет. Но в 4 по-моему главе у него новый квест, его можно отвести в лагерь Кор Галома. >Слышал легенду, что в какой-то момент Мад сам отвалится, и не обязательно его опиздюливать. Это так? Не, это легенда. Будет бегать за тобой, пока не умрёт или пизды не получит.
>>51145425 А если выкинуть на землю свиток превращения в жука, потом наложить контроль на Мада, использовать на нём свиток, потом раздавить мада, и из его мяса приготовить похлёбку а потом отдать её орку?
>>51145432 В этой ситуации главное самому ничего не предпринимать, это же компьютерная игра, ориентированная на исследование мира, если пукнуть хоть в сторону без гайда, то случится страшное!
>>51145444 Надо попробовать. Но, думаю, из контроля превратиться в НПС не удастся. Но думаю, можно попробовать переодеть таким образом Мада и дать ему оружие. Уровень поднять не получится, правда, поэтому он будет убегать от всех.
>>51145432 Как тебе по кайфу Мне кажется, что геймдизайнер задумал сначала посещение Старого лагеря, потом остальных, но оставил возможность пойти сразу в Новый.