Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 694 110 155
Рогалики №26 /rng/ Аноним 10/05/26 Вск 13:41:14 51023863 1
tier.png 8092Кб, 1115x3955
1115x3955
Raccoin.gif 254Кб, 1000x1000
1000x1000
Sexolatro.jpg 260Кб, 1371x2048
1371x2048
Froggy Hates Sn[...].jpg 78Кб, 616x353
616x353
Аноним 10/05/26 Вск 13:44:42 51023877 2
10/05/26 Вск 13:48:38 51023888 3
Уже есть тред. Ты хоть каталог смотри
Аноним 10/05/26 Вск 13:54:12 51023910 4
>>51023888
>хоть каталог смотри
Ты ебанутый? Кто так делает?

Нахуя этот даун (или это ты) не сообщили о перекате
Ну пишите админам, пусть трут
Ебантяи
Аноним 10/05/26 Вск 13:57:15 51023921 5
>>51023910
Лично я зарепортил тот петушиный перекат мне поебать
Аноним 10/05/26 Вск 13:58:08 51023927 6
>>51023921
А на каком основании его могут делитнуть? Он же тупо раньше.
Аноним 10/05/26 Вск 14:05:54 51023955 7
IMG202602141228[...].jpg 55Кб, 720x573
720x573
Лично я скатываюсь сюда
Там шизик сам с собой общается, зацените количество постеров, но сами ничего не оставляйте, давите гадину
Аноним 10/05/26 Вск 14:49:55 51024124 8
Что у вас тут нового и годного за последний год релизнулось? Интересуют только классические рогалики, либо что-то рпгшное но без дегенеративной жрпг боевки.

мммо залетун со стим деком
Аноним 10/05/26 Вск 15:05:31 51024178 9
Base Profile Sc[...].png 6720Кб, 2560x1440
2560x1440
Аноним 10/05/26 Вск 15:07:07 51024185 10
>>51024124
>Интересуют только классические рогалики
Lost flame релизнулся, рогалик с элементами дарк солс, чрезвычайно интересный.
Аноним 10/05/26 Вск 15:08:00 51024188 11
>>51024124
Какие выходили годные рогалики:
- 2026 Mewgenics
- 2025 много спорных проектов, но ни один не зацепил
- 2024 Magicraft и Buckshot Roulette
- 2023 Brotato и Returnal
- 2022 Vampire Survivors
- 2011 Binding of Isaac
Аноним 10/05/26 Вск 15:10:09 51024194 12
ss0cc341954a709[...].jpg 577Кб, 1920x1080
1920x1080
the-original-th[...].webp 286Кб, 640x1943
640x1943
Аноним 10/05/26 Вск 15:11:21 51024202 13
Аноним 10/05/26 Вск 15:12:09 51024206 14
rng.jpg 136Кб, 1080x354
1080x354
Аноны, а нахуя вы сами с собой базарите? Проще же с нейронкой попиздеть, чем так позорится.
Аноним 10/05/26 Вск 15:15:21 51024219 15
m2-res682p.mp4 2007Кб, 480x682, 00:00:14
480x682
Аноним 10/05/26 Вск 15:15:51 51024222 16
>>51024178
Рисовка всратая пиздец.
Аноним 10/05/26 Вск 15:16:01 51024224 17
>>51024194
Выглядит как аи дрисня, на реддите не светилась особо, сдается мне калич
Аноним 10/05/26 Вск 15:16:44 51024230 18
Ахахха снесли петушиный перекат так его нахуй
Аноним 10/05/26 Вск 15:16:45 51024231 19
>>51024222
Чегооо
Она может неприятная, но никак не всратая
Аноним 10/05/26 Вск 15:18:50 51024236 20
>>51024224
>не светилась
Есть такое
Я на неё случайно наткнулся в каталоге пс5
И оказалось, что это буквально свежак
Аноним 10/05/26 Вск 15:26:05 51024247 21
>>51024188
>- 2025 много спорных проектов, но ни один не зацепил

Отличный год для рогаликов.

9 кингс
Зе кингс из вотчинг
Монстр трейн 2
Гадес 2
Спеллруж
Мегабонк
Дедзон руж
Сефирия
Аноним 10/05/26 Вск 15:29:07 51024253 22
rng2.jpg 286Кб, 1300x1024
1300x1024
rng3.png 52Кб, 1255x375
1255x375
>>51024230
>за ручку отвезти в другой тред

То ли дело самому с собой пиздеть
Ну потеха
Аноним 10/05/26 Вск 15:31:10 51024260 23
Аноним 10/05/26 Вск 15:45:52 51024291 24
>>51024260
Браток ты же русский, от негра тебя чисто взмах крыльев бабочки отделяет в эволюционной цепочке.
Аноним 10/05/26 Вск 15:48:05 51024297 25
>>51024291
А ты высшая ступень эволюции проебалт?
Аноним 10/05/26 Вск 15:55:26 51024317 26
>>51024297
Я реалистично смотрю на мир
Аноним 10/05/26 Вск 16:03:55 51024336 27
>>51024317
Учитывая, что ты сморозил хуету, это вряд ли
Аноним 10/05/26 Вск 16:06:05 51024350 28
Аноним 10/05/26 Вск 17:21:55 51024526 29
Аноним 10/05/26 Вск 17:36:18 51024542 30
>>51024526
> >бессильный вскудах
Вся суть маминых порвачков, все так.
Аноним 10/05/26 Вск 17:44:26 51024556 31
>>51024542
>перефорс
Вся суть мамкиных эволюционистов
Аноним 10/05/26 Вск 17:45:52 51024559 32
1778424349231.jpg 756Кб, 1280x1174
1280x1174
>>51024556
> >перефорс
> Вся суть мамкиных эволюционистов
Аноним 10/05/26 Вск 17:50:08 51024563 33
Аноним 10/05/26 Вск 18:10:08 51024611 34
Аноним 10/05/26 Вск 18:19:02 51024631 35
>>51023457 →
>Gargadusas Tower
Ебать, анон, спасибо за этот гем. Это же буквально футбол менеджер, только про ДнД.
Сам всегда мечтал (и даже пару раз пробовал) закатиться в, собственно, футбол менеджер, очарованный его табличками, ибо там до пизды всякого менеджмента, механик и глубины. Останавливало лишь то, что сам по себе футбол ну максимально не интересен. А тут прям оно.
Сейчас будем пробовать.
Аноним 10/05/26 Вск 18:29:01 51024671 36
Аноним 10/05/26 Вск 18:30:06 51024676 37
Аноним 10/05/26 Вск 18:30:12 51024677 38
deck.jpg 1514Кб, 3000x7000
3000x7000
Аноним 10/05/26 Вск 18:37:02 51024696 39
>>51024231
Знаешь канал на трубе называется Cocomelon? Это детский канал? Если да, то как можно понять глядя только лишь на видео контент?
Аноним 10/05/26 Вск 18:44:54 51024715 40
>без дегенеративной жрпг боевки
@
>открываю обзор
>вся игра про дегенеративную жрпг боевку но называется это ТАКТИЧЕСКОЙ потому что чертей на несколько клеток можно переместить
То есть нихуя в жанре не вышло за 2026. Я ебал, самому что ли садить кодить.

>>51024178
>Mewgenics

>>51024188
>- 2026 Mewgenics
Аноним 10/05/26 Вск 18:56:14 51024746 41
>>51024715
Это не жрпг боевка, дегенеративный ты кодер
Аноним 10/05/26 Вск 19:02:03 51024766 42
>>51024746
Ну нету в стиме тега "копро-роглайт" извините
Аноним 10/05/26 Вск 19:03:31 51024772 43
>>51024766
>извините
Обосрался, бывает
Мы тебя прощаем
Аноним 10/05/26 Вск 19:06:04 51024779 44
>>51024772
Максмилен игру только из этой истории не делай плес
Аноним 10/05/26 Вск 19:06:31 51024780 45
ряя.png 2704Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51024715
>ряяя
Если ты дебилен и не можешь нормально целиком задать параметры, то мы тут причём? Что ты там кодить собрался, лалка.
Аноним 10/05/26 Вск 19:07:30 51024782 46
b39ac6575e8d988[...].jpg 67Кб, 800x857
800x857
>>51024779
>Эта попытка скрыть обсёр переводом стрелок так божественна
Аноним 10/05/26 Вск 19:20:08 51024814 47
>>51024782
> МАМ СМАРИ ПАБИЖДАЮ В СПОРЕ НА АНАНИМНАЙ БРОДИ НУ СМАРИ МАМ НУУУУ
Чет проорал с долбоеба который думает что с ним кто-то дискутирует вообще, мало того что это не один анон.
Аноним 10/05/26 Вск 19:26:18 51024832 48
Аноним 10/05/26 Вск 19:28:50 51024839 49
17681376505060.gif 679Кб, 220x220
220x220
>>51024832
Вай гарю-гарю вай вай.
Аноним 10/05/26 Вск 21:45:34 51025182 50
>>51024178
Кривой кусок быдлокода. Игорь с графеном уровня флешки из нулевых нагружает видяху и жрёт памяти пуще крузиса.
Аноним 10/05/26 Вск 21:47:43 51025193 51
>>51025182
Тут кстати двачая, у меня рабочий ноут тупо интер ирис интегрированная затычка, гримрок 2 идет норм а мевгеникс пиздец в утюг его превращает.
Аноним 10/05/26 Вск 23:05:27 51025425 52
>>51024224
>аи дрисня
Как ты понял?
Аноним 10/05/26 Вск 23:11:28 51025439 53
Аноним 10/05/26 Вск 23:27:21 51025463 54
Когда патч в котиках выйдет? Хочется поиграть тока 20 часов наиграл и месяц не играю жду патч, знаю что есть бетка , но там же не балансили шмотки/бовов/боссов ещё этого хочется дождаться , а то играть супер легко было
мб кто-то фейсбук разраба мониторит чо там есть инфа? или где американцы ща общаются*?
Аноним 11/05/26 Пнд 01:02:24 51025611 55
Аноним 11/05/26 Пнд 01:45:42 51025650 56
>>51025611
так это бетОЧКА , которая хуй знает когда в нормисной версии будет+нету перевода для бетки тк я быдло, и хочется ещё других изменений дождаться шмоток/боссов и тд
Аноним 11/05/26 Пнд 12:26:50 51026206 57
>>51023877
Что там чекать, и зачем? "Оказывается всё ПМы берут аттенуэйт, ну кто бы мог подумать!?"
Аноним 11/05/26 Пнд 13:59:28 51026473 58
>>51024559
>монгол
Пиздец у негролюба в голове ничего не щёлкает
Аноним 11/05/26 Пнд 14:02:04 51026481 59
>>51025439
Но оно просто походу правда
Очень тяжело поверить, что это создавалось людьми
Аноним 11/05/26 Пнд 14:20:27 51026516 60
Аноним 11/05/26 Пнд 14:24:18 51026528 61
>>51026516
>Терпи
Я изолирован от обезьян
Аноним 11/05/26 Пнд 14:34:44 51026563 62
202605100016001.jpg 691Кб, 2560x1440
2560x1440
Разъёбчик фиолетовой ставки через две пары
Аноним 12/05/26 Втр 00:03:20 51028260 63
Аноним 12/05/26 Втр 00:36:43 51028297 64
>>51028260
Чет выглядит как говно. Может кто-нибудь в треде накатать рецензон?
Аноним 12/05/26 Втр 01:49:27 51028362 65
15+1.png 750Кб, 1920x1080
1920x1080
Felid Conjurer.png 111Кб, 1920x1080
1920x1080
Похвастаюсь что ли 15-рункой за мастер расу.
Аноним 12/05/26 Втр 03:31:39 51028454 66
>>51028297
Норм игра. Особо говорить о ней нечего. Это смесь рюкзаков и мобилоигр про слияние одинаковых юнитов и превращение их в 1 улучшенный. Билдов разных много. Можно например купить кинжал, который при крите навсегда получает +1 к атаке, к нему в пару можно купить предмет, который перманентно при активации даёт оружию справа 5% критшанса. Короче у кинжальчика этого можно таким макаром сделать 100% крита и он при каждой активации будет перманентно получать +1 к атаке. Но это ещё не всё. Можно найти предмет, который на 0.1 снижает кд нижнего предмета перманентно. Ты бустишь этим предметом свой кинжал, который начинает активироваться каждую 0.1 секунду, перманентно получая + 1 к атаке.
И таких комбинаций предметов много. На пару вечеров сойдёт.
Аноним 12/05/26 Втр 14:27:17 51029344 67
>>51028362
У мастер расы 8 лапок, а это так - блохастое недоразумение.
Аноним 12/05/26 Втр 14:35:45 51029352 68
image.png 1287Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 969Кб, 1280x720
1280x720
>>51028260
Опять какой-то рюкзак курильщика. Я всё жду когда пикрил оживёт\ремейкнется, но видимо не судьба. А жаль, годный игорь был, но контента маловато, и куча багов(робот крашит на долих ходах, птица кривой дисбалансный кусок говна, и т.д.).
Аноним 12/05/26 Втр 14:44:08 51029365 69
>>51029352
Мешалут разве не то же самое? Он вроде обновляется постоянно.
Аноним 12/05/26 Втр 14:44:40 51029366 70
Аноним 12/05/26 Втр 14:59:12 51029389 71
>>51029365
Даже не близко. Мегалут - тупая дрочильня(в хорошем смысле, там тоже можно залипнуть) - сидишь и кликаешь на шмотки с циферками побольше, вот и весь геймплей.

В бекпак хиро - собираешь предметы которые синергируют друг с другом. Один предмет активирует второй(на первом пикриле маленький щиток активирует большие), те еще бафается какими-то другими предметами, или продолжают цепную реакцию дальше, и т.д.
У робота(второй пикрил) и вовсе сибаешь в рюкзаке НЕХ напоминающую конвеерную линию из фактории.
Аноним 12/05/26 Втр 15:17:55 51029433 72
Аноним 12/05/26 Втр 15:26:49 51029450 73
>>51029433
Осьминожек. В ирли гейме бегает с голой жопой и от всех отхватывает, но если соберешь ему 8 годных колец на каждую лапку - то превращается в машину смерти.
Аноним 12/05/26 Втр 16:57:00 51029674 74
images.webp 37Кб, 739x415
739x415
Попался на ютубе ролик про cult of the lamb, просмотров много, хайп вроде есть. Попробовал.

Феерическая дрисня. Просто неописуемое нечеловеческое говно говна.

Прогрессия в игре - полный отстой. Это литералли первая встеченная мной игра, в которой при открытии нового оружия играть становится сложнее, потому что вместо годного стартового меча игра тебе сыпет кал говна, который просто блядь хуже.

Для прогресса нужно управлять своим культом. И это сделано настолько отвратительно, что по факту ты просто кормишь своих уебков и убираешь за ними говно в самом прямом смысле, ради сраных очков веры. Добило меня то, что нет нормального интерфейса по назначению работы, нигде нельзя посмотреть сколько у тебя на рубке дерева, сколько на молитвах, сколько на ферме. Бегай по базе как идиот и проктикивай каждого болванчика.

Убил 2 боссов и дропнул к хуям.
Аноним 12/05/26 Втр 18:11:22 51029844 75
>>51029674
Так это параша для стимеров чтобы над челами в игре были ники из чата и все гыгыкали как стримлер говно чистит ахах)) че ты ждал-то от такой хуйни
Аноним 12/05/26 Втр 18:17:49 51029868 76
>>51029352
Не, мне не понравился твой пик. Графон ленивый кал, мета-прогресс и прогресс вещей очень перезатянут, сложности скорее нет чем есть. Синергии прикольные только, но терпеть всё это ради синергий - нет.
Аноним 12/05/26 Втр 19:58:26 51030217 77
>>51029674
Согласен, что это хуета. Играть стало тошно уже на первом часу. Кстати повторить это ощущение сейчас помог Все есть краб. Говно лютейшее и изи рефанд
Аноним 12/05/26 Втр 20:53:52 51030373 78
Привет всем, хочу вкатиться в даркест данжен. Стоит ли покурить базовые гайды зарание? Нужно ли сразу какие моды ставить?
Аноним 12/05/26 Втр 23:16:23 51030622 79
>>51029868
>мета-прогресс и прогресс вещей очень перезатянут
Это только в самом начале так кажется. Дальше будут генерирующие здания под базовые ресурсы, сумки и курьер для таскания барахла на анлоки. С каждого забега будешь штук пять новых шмоток анлокать не заморачиваясь особо.

>сложности скорее нет чем есть
Ну тут да, игрушка не очень сложная. Сложных челенджей буквально единицы. А так это просто строишь город, анлокаешь новые шмотки, аутируешь с ними, и так по кругу, без превозмоганий и сотен ретраев.
Аноним 13/05/26 Срд 00:33:08 51030731 80
>>51030622
Короче, идеальный кал для мобилок, где он и есть
Аноним 13/05/26 Срд 02:29:02 51030856 81
>>51030373
Лучше вслепую самому разбираться. Жопа сгорит не раз, но и фана будет гораздо больше.
>>51028454
Не зашло, рефанднул. После рюкзаков слишком примитивно. И тут больше нужно стараться собрать определенный имбовый билд, чем подстраиваться под то, что дают.
Аноним 13/05/26 Срд 04:15:40 51030919 82
>>51023877
Напоминаю есть ресурс tometips где все скилы показаны, полезное.
Аноним 13/05/26 Срд 04:17:32 51030920 83
>>51030622
>Это только в самом начале так кажется. Дальше будут генерирующие здания под базовые ресурсы, сумки и курьер для таскания барахла на анлоки. С каждого забега будешь штук пять новых шмоток анлокать не заморачиваясь особо.
Не люблю искусственное затягивание, попахивает мобилками и манипуляциями.
Аноним 13/05/26 Срд 04:24:55 51030924 84
>>51028362
Охуеть ты сука. Это ж трудно пиздец - ни брони, ни хуйни. У восьминога хотя бы колец дохуя, у котиков вообще ничего, и здоровья нету тоже.

Респект.

Рассказывай стратегию.
Аноним 13/05/26 Срд 04:35:47 51030927 85
>>51030856
А зачем ты спрашивал если всё равно сам пробовал? Или это не ты?
Аноним 13/05/26 Срд 05:17:19 51030948 86
Аноним 13/05/26 Срд 06:46:11 51030994 87
>>51030927
Ну я, а че. Думал покупать или нет, поэтому и спрашивал. На ютубе хвалили, тут тоже по рецензону от анона выглядело неплохо. Может через пару лет разраб чего-то и допилит, потенциал есть.
Аноним 13/05/26 Срд 07:17:42 51031016 88
>>51030948
Не знаю кто как но лично я закрываю сразу как вижу сурвайвал в жанре. Эта ниша пиздец переполнена.
Аноним 13/05/26 Срд 07:22:56 51031019 89
Бротато радует постоянными большими обновами, а ебаные вампиры хуй на свои игры забивают. Даже их карточное свежее говно уже месяц без патчей и обнов.
Аноним 13/05/26 Срд 07:27:45 51031025 90
Аноним 13/05/26 Срд 07:28:21 51031027 91
>>51029674
>

...Ну да, всё в принципе так. Говорю как человек наигравший 60ч. Там есть оружие лучше стартового меча, но проблема от этого не уходит, чем больше залупы открываешь, тем меньше шанс, что выпадет годнота. Геймдизайн абсолютно ебанутый конечно. Ну и с говном тоже прав, это не мем, ты к концу игры натурально заебёшся убирать говно, конечно можно, относительно невилировать уборку говна тактическими туалетами, но стоит тебе только задуматься, как они переполнятся и всё снова будет в говне.
Играл только, чтобы подрочить на животных, если такое не вставляет, ловить в игре нехуй.
Аноним 13/05/26 Срд 07:31:44 51031034 92
>>51030373
Модов там огромное количество. Сейчас лучше через коллекции в мастерской их ставить и желательно из тех коллекций, которые заморочились и выложили моды в правильном порядке их установки. Проблема ДД в том, что там мегауёбищное модменю, в котором вручную выставлять позиции кучи модов это ад. Мододелы в Лискорде вроде уже 2-й или 3-й год работают над новым модменеджером, где можно будет удобно всё отсортировать. Я лично пользовался коллекцией от стримера Sorting helmet и далее уже вручную её дополнял другими модами, в основном на новые классы, подземелья и врагов.
Аноним 13/05/26 Срд 10:08:32 51031232 93
Аноним 13/05/26 Срд 10:13:25 51031242 94
>как двачер на тяночку
то есть обошли за километр или че
Аноним 13/05/26 Срд 12:52:08 51031616 95
Неожиданно открыл для себя роглайк(лайт) моды для второго старкфта, для первых двух компаний, довольно веселые, но не слишком реиграбельные т.к. сами миссии почти не изменены. На пару-тройку вечеров зайдет
Аноним 13/05/26 Срд 15:18:17 51032010 96
>>51030924
Спасибо. Мне в самом начале с бутылки мутации перепали реген магии, снижении стоимости спеллов на 1 и что выпитые зелья действуют и на врагов рядом. И продержалось это довольно долго, пока в первом зиккурате не отмалмьютили.

Где-то на первых уровнях данжена нашлись fireball и irradiate, которые я с колечками колдовства и интеллекта научился кастовать. Еще на первом уровне эльфов Вехумет подкинул(очень кстати) сферу разрушения, которая оень неплохо против всяких парящих оружий работает. Ну и у пауков в финальных дарах огненный шторм, шаттер и кристальное копье. Так что я и бросил все силы на то, чтобы огнешторм кастовать без высокого риска мискаста. Где-то в районе крипты и 2-4 волтов начал тренировать магию земли, которой V:5 и прошел, спамя шаттер и изредка шторм под зельями ускорения и интеллекта. Там же нашел дверку смерти, которая стала главной спасительной кнопкой на остаток игры, как только научился ее применять.

В Глубинах нашел порталы с Бездну, Ад и Пандемониум, но решил, что сперва надо ваншотающий спелл Максвелла научиться использовать. Так что сперва прошел через зиккурат, найдя там кучу зелий опыта, амулетик и много красных мутаций. После выпивания 16 зелий мутация осталась лишь одна дикая магия, с которой игру и закончил. Дальше пошел в Пандемониум, вынеся демоническую руну и руны Глурза и Лом Лобона(и их самих заодно). Лом Лобон стал первых боссом, убитым ваншотающим спеллом, и все прочие погибали так же. Вышел из Пандемониума через Бездну, попутно прихватив и отуда руну.

Дальше решил пройти через еще один зиккурат, чтобы перед самым лейтгеймовым хардкором замаксить атакующие умения. Далее вернулся в Пандемониум и настучал по тентаклям Мнолегу и по рогам Керебову. После чего остались только Ад и Томба. Сперва пошел в Кокитус, где убил Антея и забрал руну, но остался со всего одной жизнью. Так что пришлось идти уже в третий зиккурат, чтобы восстановить их. Где-то на середине решил не испытывать уж совсем в наглую судьбу, и вышел. Остальные ады прошлись без особых проблем. Больше всего срался Ерешки и ее тишины, но она ее так и не включила и ваншотнулась. Оставалась лишь Томба, и там было жестко. Стратегия на финальный уровень была через деревце, дверку смерти и спам шаттера. Но один раз всё же убили.

Зот после этих приключений прошелся чуть ли не фейсроллом. Выпал вариант с ледяными сферами, и у меня как раз rC+++ был. Уже во время бегства с Орбой погиб от панлорда, но больше проблем не было.
Аноним 13/05/26 Срд 17:39:24 51032363 97
>>51031232
>двачер набросился на тяночку
Анекдот
Аноним 13/05/26 Срд 17:46:26 51032381 98
>>51031616
>Неожиданно
Роглайк карты пилилсь еще со времён третьего варика.
Аноним 14/05/26 Чтв 00:03:15 51033379 99
Аноним 14/05/26 Чтв 05:24:46 51033584 100
>>51032010
>Больше всего срался Ерешки и ее тишины, но она ее так и не включила и ваншотнулась.
Ха. На неё яды действуют, помниться я её так убивал - заспамил всяким кураре и прочим, и она слегла.
Давно. Но вряд ли ей иммун дали.
Смертодверью никогда не пользовался - неужто так хороша?

Круто.
Я ещё слышал легенды о котах берсерках лол, как считаешь, правда?
Аноним 14/05/26 Чтв 06:10:27 51033605 101
>>51033584
>заспамил всяким кураре и прочим, и она слегла
У нее ж заоблачное уклонение.
>Смертодверью никогда не пользовался - неужто так хороша?
Так иммунитет ко всему урону ходов на 15-20.
>Я ещё слышал легенды о котах берсерках лол, как считаешь, правда?
На ум разве что драконья форма приходит. Вот котов-стабберов, ваншотающих панлордов своими когтями, я точно видал.
Аноним 14/05/26 Чтв 14:49:41 51034474 102
>>51033605
>У нее ж заоблачное уклонение.
Tак ты вкачай металку.

Всяко даже один раз кураре попадёшь, поможешь.
Раньше был яд асфиксии что ли, сейчас хз есть нет.
Можно берсерка ей вколоть - кастовать не будет.

>>51033605
>Так иммунитет ко всему урону ходов на 15-20.
Это не от него макс нр падает?

>>51033605
>На ум разве что драконья форма приходит. Вот котов-стабберов, ваншотающих панлордов своими когтями, я точно видал.
Разве стаберы для 15 рун виябл?
Мне кажется стаберы на 3 руны хороши, а дальше жопа.

Вот осьминога попробуй. Я им всегда трансмутера играл, ну типа форма статуи и всё такое. Но сто лет не выигрывал вообще, а им так ни разу. Дохл он уж очень. Но кот как будто так же дохл, и все три бижы, а у 8нога 9.
Аноним 14/05/26 Чтв 15:00:45 51034510 103
>>51034474
>Это не от него макс нр падает?
Нет, дверка устанавливает тебе здоровье на 10-20 и дает иммунитет к урону и лечению на 15-20 ходов, после чего будет 1-3 хода кд, когда ее нельзя рекастнуть. Максимальное здоровье падает от другой некромантской лечилки, которая полностью исцеляет даже сквозь дверку смерти.
>Разве стаберы для 15 рун виябл?
У меня однажды получилось.
>Вот осьминога попробуй.
Я как-то больше кошаков, наг и около-гуманоидные расы предпочитаю.
Аноним 14/05/26 Чтв 15:26:13 51034587 104
>>51034510
Ну попробуй.
8 колец+1 амуль, плавание+стэлс в воде+ апта к стэлсу, хуй брони.
Я обычно к камнестатуе дожить не успеваю.

Но я милишником, магом должно быть легше.
Аноним 14/05/26 Чтв 15:54:09 51034667 105
>>51031019
Народ еще не подшарил. Вампиры подкупают постоянной прогрессией.
Аноним 14/05/26 Чтв 15:59:05 51034677 106
>>51031232
Чел, ты реально каждый новый рогалик постишь со ссылкой в стим? Для чего, мистер Анрерсон?
Аноним 14/05/26 Чтв 17:56:26 51035029 107
>>51034587
Попробовал. Дошел до желешек, где и съели. Уж слишком от рандома зависят, дропнутся ли нужные кольца или нет.
Аноним 14/05/26 Чтв 18:14:29 51035092 108
>>51035029
Ну там, иногда колец немеряно с самого начала.
Tипа, уклон+броня+слэй.
Ну а как ты котом-то играл, там же вообще нихрена нет тоже.
Аноним 14/05/26 Чтв 18:20:26 51035112 109
>>51035092
У кота всё же дополнительные жизни и уклонение высокое. Осьминожка без колец на уворот - ходячая мишень.
Аноним 15/05/26 Птн 12:27:12 51036882 110
Там вышел рогалик по сериалу Крейсер Галактика.
Ждём рогалика по Ходячим мертвецам, Декстеру, Санта Барбаре.
Аноним 15/05/26 Птн 12:35:33 51036905 111
Аноним 15/05/26 Птн 12:54:06 51036952 112
Аноним 15/05/26 Птн 12:55:13 51036956 113
>>51036952
EVE в автозамене что ли?
Аноним 15/05/26 Птн 18:32:37 51037897 114
Аноним 15/05/26 Птн 18:36:11 51037911 115
1778859371020.jpg 82Кб, 596x335
596x335
Аноним 15/05/26 Птн 18:53:15 51037973 116
image.png 687Кб, 1280x720
1280x720
На новой сложности от козлины и медуз реальная польза есть
Аноним 16/05/26 Суб 00:01:43 51038740 117
Аноним 16/05/26 Суб 00:22:36 51038766 118
>>51028260
>>51028297
>>51028454
Наиграл в демку 100 часов, после EA ещё часов 30. В целом прикольно, много билдов и синергий, но такое ощущение, что с каждым обновлением игра становится только менее интересной. Но я буду продолжать играть. Билды можно собирать по сетам, а можно по виду предметов. Или можно по какому-нибудь одному свойству собирать билд из разных вообще не связанных предметов. Ярко выраженной меты пока вроде нет, разраб кстати во всех актуальных медиа сидит и собирает фидбэк.
Аноним 16/05/26 Суб 06:47:26 51038965 119
Аноны, есть кто шарит за ноиту? Не очень давно вкатился, вчера только впервые убил базового финального босса, ща хочу пощупать боковых всяких, такой вопрос. Нашел перк на бесконечные спелы и circle of stilness (это которая морозит нахуй). Она прям на всех боссов работает? Я просто ща смотрел какого босса бить первым, и заспойлерил, что дракона морозят и убивают одной атакой. Это же бред просто какой-то, если все боссы тупо морозятся, можно же всю арену этими сферами засрать, и она висит по ощущениям минуту или даже больше, даже с низким дпсом можно кого угодно уебать.

Где подвох?
Аноним 16/05/26 Суб 07:03:20 51038972 120
>>51038965
Играл в ноиту, правда ни одного босса не убил. Так, до джунглей максимум доходил и обмякал. Читал что в игре есть много имбалансных предметов типо черной дыры (самая популярная вещь у спидранеров), которые позволяют убить любое существо на карте. Игру часто стримит c_a_k_e, так что можешь у него подсмотреть.
Аноним 16/05/26 Суб 08:54:49 51039074 121
>>51038766
Разнообразие предметов это кстати минус игры, а не плюс. Там обязательно надо выбрать 8 типов предметов и далее опционально ещё 2. И если ты все 10 выберешь, то играть будет в разы трудней, чем если ты выбрал 8. Вот эту хуету и надо фиксить в первую очередь. Игре не нужно добавление контента, ей нужны правки баланса и больше синергий для уже существующих предметов. А так со7гласен. В демке игра доставляла больше, чем полная версия.
Аноним 16/05/26 Суб 11:02:28 51039228 122
>>51037897
Чет выглядит как говно. Оригинальные рюкзаки пока не превзошел никто походу.
Аноним 16/05/26 Суб 13:36:03 51039517 123
>>51039228
Оно играется лучше, чем выглядит. Но покупать это я не советую. Разраб только месяц назад проблемы с серверами решил для России. И их в любой момент могут снова заблочить. Будь цена на это рубасов 200, можно было бы купить, но за 550 брать игру, которая может уже через неделю стать недоступной, это идиотизм.
Аноним 16/05/26 Суб 15:28:54 51039836 124
>>51039517
> 2026
> сидеть в интернете без квн
Пиздец еблан
Аноним 16/05/26 Суб 15:42:58 51039895 125
>>51039836
Во-первых, он ничего не говорил про то, пользовался он им или нет. Во-вторых, блокировка серваков игры это все-равно плохо. Там, где пинг критичен, будет проблематично играть. Тут может и прокатит, но средство не универсальное.
Аноним 16/05/26 Суб 19:44:07 51040614 126
>>51039895
>но средство не универсальное.
Учитывая что сейчас ркн тупо хуярит все иностранные хостинги без разбору, универсальное средство тут только одно - переехать.
Аноним 16/05/26 Суб 19:48:34 51040632 127
>>51040614
Ради того, чтобы в онлайн-игру поиграть? Решишь незначительную проблему, чтобы заиметь себе тонну новых и серьезных. Да и за квны и там тоже взялись уже.
Аноним 16/05/26 Суб 20:51:39 51040794 128
>>51040632
>а квны и там тоже взялись уже.
Может еще и весь интернет там тоже наебнули?
Хрюкни, хуетень ебаная.
Аноним 18/05/26 Пнд 05:47:03 51044003 129
Аноним 18/05/26 Пнд 07:16:20 51044048 130
>>51038965
У многих боссов имун к заморозке. Да и дракон не останавливается, если его заморозить. Его можно ваншотнуть мили атакой, но он всё ещё может тебя куснуть на 1000 урона
Аноним 18/05/26 Пнд 19:46:10 51045527 131
>>51044003
> Полная симуляция: Симуляция боя через физику, газы разносятся по воздуху, броня мнётся, оружие ломается, точный удар может остановить сердце - или снова его запустить.
Ебать шиза
Аноним 18/05/26 Пнд 20:25:45 51045629 132
>>51045527
>Симуляция боя через физику
Там можно нанести гидродинамический удар по пузу так, чтобы говно из жопы брызнуло?
Аноним 18/05/26 Пнд 20:28:37 51045642 133
>>51044003
>нет обзоров

Хидден гемчик никто не раскусил ещё
Аноним 19/05/26 Втр 06:50:55 51046426 134
1779162655591.jpg 11Кб, 1374x33
1374x33
Пацаны мы походу дождёмся длц к томечу при нашей жизни.
Аноним 19/05/26 Втр 06:52:29 51046427 135
>>51046426
> 175
Суки реддитские наебали опять, старый пост.
Аноним 19/05/26 Втр 08:50:12 51046524 136
>>51046427
Бля мне такие перепады настроения вредны чел.
Аноним 19/05/26 Втр 23:04:25 51048699 137
Аноним 19/05/26 Втр 23:19:38 51048747 138
>>51048699
Это же тупо рескин. Нахуй надо.
Аноним 19/05/26 Втр 23:22:30 51048752 139
>>51048747
> ряяяя ета рескин моего любимого кала который тоже аи нарисован
Какие же рюкзачники дауны
Аноним 19/05/26 Втр 23:32:15 51048773 140
>>51048752
Я имел в виду рескин анимещных девочек на всяких гоблинов, скелетов и прочее говно. Что касается предметов, то они в открытую тупо спизжены.
Аноним 20/05/26 Срд 00:09:29 51048841 141
>>51048773
Так скинь разрабу, пусть страйканёт
Аноним 20/05/26 Срд 20:51:31 51051039 142
image.png 527Кб, 1366x768
1366x768
>>51032010
лулкек
Короче, эта хуерга опасная - лич, древнелич и куча мобья.
Разбил шатмером уголок - повезло - и через статую сначала ваншотным спелом электическим, потом подбежал маг воскрешающий, и начал деконструкицей лии ебашить их.
Остался один древнелич лул.
Tак я ещё не вскрывал ваулты.

И да, котан рили стабильней чувствуется чем осьминог.
У 8ног поверспайк выше, но дойти до него пиздец тяжело.
Аноним 20/05/26 Срд 20:56:27 51051055 143
>>51032010
Кстати Магнавольт охуенный спел, всецело рекомендую. Не только урон вливает, но и уклон на ноль режет - кристальное копьё не промахнётся.
Аноним 20/05/26 Срд 21:07:07 51051079 144
image.png 191Кб, 1366x768
1366x768
Аноним 20/05/26 Срд 21:14:58 51051108 145
image.png 172Кб, 1366x768
1366x768
Аноним 20/05/26 Срд 23:02:38 51051295 146
Аноним 20/05/26 Срд 23:06:26 51051301 147
>>51051295
Там кстати ру игроки игру засирают из-за падения серваков, делая вид, что не понимают из-за чего это.
Аноним 20/05/26 Срд 23:11:20 51051306 148
>>51051301
Не проблема клиентов.
Аноним 20/05/26 Срд 23:13:42 51051310 149
>>51051306
Сам понял че высрал?
Ркн ебашит сервера, чья это проблема?
Аноним 20/05/26 Срд 23:13:45 51051311 150
Аноним 20/05/26 Срд 23:14:59 51051314 151
>>51051310
Почему меня, как покупателя игросервиса, должно это ебать? Не можете предоставить надёжные сервера - получаете заслуженную оценку.
Аноним 20/05/26 Срд 23:15:59 51051319 152
Аноним 20/05/26 Срд 23:16:28 51051320 153
>>51051314
А если мамка шнур от компа отберет то тоже плохую оценку поставишь лол?
Аноним 20/05/26 Срд 23:17:13 51051324 154
Аноним 20/05/26 Срд 23:17:52 51051326 155
>>51051324
Ну вот и терпи, хуесосикс.
Аноним 20/05/26 Срд 23:21:55 51051340 156
>>51051326
Терпит твой барин, дырявая проплатка.
Аноним 20/05/26 Срд 23:35:56 51051361 157
131234.png 24Кб, 209x169
209x169
54336378.png 8Кб, 344x132
344x132
42343252.png 17Кб, 357x288
357x288
Решил сам зайти глянуть че там и усрался с первых же обзоров. Помните было время когда геймеры строили из себя дохуя базовичков, налево и направо называя леваков снежинками и нежинками. Времена явно поменялись, сейчас маленькие хеймеры ущемляются от добавления.... модельки женщины.
Аноним 21/05/26 Чтв 03:17:43 51051558 158
>>51051039
>Tак я ещё не вскрывал ваулты
Так еще можно первый уровень Томбы вскрыть сверху, скипнув немало великих мумий.
>>51051079
>>51051108
Классика же. Мне такое за фелида еще на первых уровнях данжена частенько встречается.
Аноним 21/05/26 Чтв 05:07:19 51051602 159
>>51051361
В чем не правы? Почему я должен терпеть пёзд, которые и так захватили кино, книги и сериалы чтоб они ещё и игры захватывали? А со стороны разрабов это просто манипуляция на традиционно мужские роли давать женские аватары, чтобы бабы купили игру, примерно то же самое как если бы всю игру тебя маскот для детишек сопровождал
Аноним 21/05/26 Чтв 05:30:18 51051609 160
>>51051602
Может они ещё и твои сексуальные интересы захватили, пидарок?
Аноним 21/05/26 Чтв 05:40:42 51051615 161
>>51051558
Слился в где? Короче на входе в ад 3 жизни просрал.
А сдох в... мммм а в зиккурате.
На 6 этаже типа или 8.
Очень жестко.
С чем туда идти? У меня был магнакамлауд, шаттер, ли быстроразборная, ваншот электро.
Кагбудты не хатило урония.
Этаж был с желейками, добежали и шаттер не помог - он на них плохо действует. Какая-тожелейка чем-то плюнула что ли, ракетами, типа, новое.
Надо что ли с огнештормом или ледяным идти на такие мероприятия? Шаттер хуита как будто.
Аноним 21/05/26 Чтв 06:13:23 51051621 162
Аноним 21/05/26 Чтв 06:30:57 51051625 163
>>51051615
>С чем туда идти?
Смертедверь + ревивикейшн + сублимация. Ну и огнешторм тоже желателен, так как не только больно бьет, но и воронки внимание врагов отвлекают.
Аноним 21/05/26 Чтв 06:43:20 51051629 164
>>51051621
Да не трясись ты, внушаемый.
Аноним 21/05/26 Чтв 07:21:05 51051648 165
Аноним 21/05/26 Чтв 11:51:09 51052077 166
Аноним 21/05/26 Чтв 12:44:13 51052188 167
>>51051361
Там ещё такое предьявляют игре, что бабы без бороды. Были бы бабы с бородой, был бы позитивный обзор. Ориентацию пишущих это лучше не чекать.
Аноним 21/05/26 Чтв 14:30:11 51052502 168
Screenshot 2026[...].png 413Кб, 1035x720
1035x720
Screenshot 2026[...].png 81Кб, 1032x379
1032x379
Аноним 21/05/26 Чтв 14:51:07 51052560 169
>>51052502
> 50 айкью пердежи имбецилы пытаются в юмор
Аноним 21/05/26 Чтв 19:32:11 51053414 170
Друзья, дайте авторитетное мнение. Присматриваюсь к стоуншарду и квазиморфу. Во что посоветуете вкатиться? Интересует возможность слить как можно больше личного времени, одноразовый забег не интересует.
Аноним 21/05/26 Чтв 19:55:53 51053536 171
>>51053414
В оба.
Стоуншард еще и обновляют раз в два месяца что-то новое докидывают.

В квазикалыче обновы тоже выходят но там у разраба задача с каждой обновой максимально все обосрать игрокам.
Аноним 21/05/26 Чтв 21:34:53 51053869 172
>>51053414
Обе норм игры. Некоторые даже считают, что они от одних и тех же разрабов, которые от шизы под две разные студии косят.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:58:50 51054104 173
Аноним 22/05/26 Птн 15:35:30 51055860 174
>>51053869
>>51053536
Вкатился в стоуншард, реально классная игра. Только вот есть какой-то вариант играть без сюжета? Меня чета эти все диалоги и сюжет только душат, хочу просто чистить данжики.
Аноним 22/05/26 Птн 17:37:20 51056235 175
>>51052560
Что не так? Игра заимела свою фанбазу любителей бородатых подпивасов. И собственно в следующей игре игроки ожидали такого же экспириенса, но только более проработанного и ГЛУБОКОГО. А не писюху в пати.
Аноним 22/05/26 Птн 17:40:46 51056246 176
>>51053414
>>51055860
Квазиморф уже совсем скоро в релиз выйдет с уже подтвержденным вайпом сейвов. Лучше подождать.
Сюжет в стоуншарде заканчивается на открытии каравана. Дальше чисти данжи\изучай карту до посинения.
Аноним 22/05/26 Птн 17:46:19 51056258 177
>>51056246
Спасибо друг.
Пока билд оцените. Буду гномиком двуручный меч в тяжелой броне. Думаю безотказный варинт. Качать буду сначала силу, потом живучесть и в восприятие докину.
Аноним 23/05/26 Суб 00:15:02 51057454 178
Аноним 23/05/26 Суб 10:37:12 51057963 179
>>51056246
>Дальше чисти данжи\изучай карту до посинения.
Я с годик назад попробовал. Стадия посинения достигается довольно быстро.
Аноним 23/05/26 Суб 13:58:56 51058364 180
>>51057963
>Стадия посинения достигается довольно быстро
ахах
Аноним 23/05/26 Суб 14:01:43 51058373 181
>>51058364
> ахах
Отчим сзади подкрался что ли, че ахаешь?
Аноним 23/05/26 Суб 14:32:21 51058478 182
>>51058373
кто о чём а вшивый о своём
Аноним 23/05/26 Суб 14:55:04 51058551 183
>>51058478
О твоем же. Меня-то отчим не ебал.
Аноним 23/05/26 Суб 17:31:25 51059058 184
>>51057454
Клон мобильной параши про роботов. Названия не помню.
Аноним 23/05/26 Суб 17:34:10 51059065 185
>>51059058
Нагуглил. War robots называется.
Аноним 23/05/26 Суб 18:39:12 51059247 186
Аноним 23/05/26 Суб 19:24:24 51059390 187
Блин ребята, есть какой-то аналог для стоуншарда? Вроде всё круто но что-то приедается быстро.
Аноним 23/05/26 Суб 23:06:12 51060008 188
>>51059390
Что тебе интересно именно?
Если выживач то катаклизм дда.
Если билдострой и лутинг то томе4.
Вариков куча
Аноним 24/05/26 Вск 01:13:32 51060201 189
Аноним 24/05/26 Вск 02:10:30 51060248 190
>>51060201
Вот это какашенция. Спасибо китаеца, но нет. Очередной рефанд лень делать.
Аноним 24/05/26 Вск 08:50:17 51060493 191
>>51058551
Вшивый, не оправдывайся, палишься.
Аноним 24/05/26 Вск 08:50:54 51060496 192
Аноним 24/05/26 Вск 19:55:59 51061961 193
Научите как в томе нормально стартануть. Только без читерных типсов, так, лайтовенько, я хочу сам в игре разобраться вцелом, но я заебался "не туда" ходить, каждый эскорт въебываю, не пойму когда в магазинах закупаться, не пойму куда вообще блять идти в какую зону после какой, в каждом "домике" в который захожу тоже постоянно ебут.
Аноним 24/05/26 Вск 20:29:57 51062060 194
>>51061961
Магазины обновляются на 10, 20, 30м уровне и так далее. Рекомендованный порядок зон можно на вики найти, не знаю насколько это читерно для тебя:
https://te4.org/wiki/Recommended_Zone_Order_Progression
В начале игры самое важное это купить базовые инскрипшены: хилку или щит чтобы не сдохнуть (ищи самый высокий хил/абсорб), что-нибудь от дебафов типа шаттер афликшена (ищи самый короткий кулдаун) и мувемент на случай когда первые два пункта не помогли (ищи самую высокую скорость в %, но кулдаун тоже важен). Потом начинай скупать весь шмот с хп.
В волты с закрытыми дверями можно не лезть если ты там дохнешь, много не потеряешь. И вообще если наткнёшься на рандомбосса или элитку которая тебя больно пиздит и умирать не хочет смело юзай мувемент инфузию, беги к выходу с уровня и иди в другой данж, через несколько уровней можешь вернуться и дочистить этот.
Аноним 24/05/26 Вск 21:42:49 51062241 195
В 9 кингс скоро добавят мультиплеер. Превзойдёт по онлайну рюкзачки, как думаете?
Аноним 24/05/26 Вск 21:43:43 51062243 196
>>51062241
Пидарасы всё не могут родить порт на мобилки, зато онлайнохуйню добавить - пожалуйста.
Аноним 24/05/26 Вск 21:48:22 51062254 197
>>51062243
Они эндлесс мод от вылетов пофиксить не могут из-за переполнения памяти, а на мобиле пизда вообще будет.
Аноним 24/05/26 Вск 22:21:57 51062351 198
Screenshot 2026[...].png 2934Кб, 2434x1340
2434x1340
Screenshot 2026[...].png 2911Кб, 2421x1320
2421x1320
Screenshot 2026[...].png 2909Кб, 2429x1287
2429x1287
Ебать, я наконец-то закрыл А10 всеми чарами.
Дольше всего мучил за Сайлента. Хотя бати-стримеры наоборот утверждают что это самый сильный перс. Может он для новичков просто сложный, хз, но я очень долго пытался им закрыть.
Аноним 24/05/26 Вск 22:32:41 51062385 199
>>51062351
Это она, как и айронкраб
Аноним 24/05/26 Вск 23:27:25 51062507 200
Аноним 25/05/26 Пнд 00:38:08 51062611 201
>>51062060
Спасибо, в вики не хочу лезть пока, но остальное учту.
Аноним 25/05/26 Пнд 03:13:33 51062752 202
>>51061961
Магазины обновляются на 10, 20, на выполнении квеста Дредфела, и на Чарред Скар. 4 раза.
Посещай зону в нужном порядке.
Примерно так
трольмир
подземелье прям рядом корпул кажется
дальше в деревню - на арену, до 14 уровня надо зайти
после - квест лесорубов
если есть 200 монет и доступ в город магов - делаешь там кольцо из цитрина, даёт +4 радиус света, помогает, с шансом 20 что ли % можно рольнуть это кольцо как рандарт, самое полезное - реген в ход + нр.
Дальше у тебя Сцинтилируюище пишеры, Норгос, Харт оф Глум, Ралорен камп. Я в таком порядке делаю - ралорен последним, там люди в основном, у них слотов больше, больше шансов на хороший дроп высокоровнего чего-нибудь.

Дальше заканчивается лёгкое.
Стоит зачистить деревню от элементалов, нужно чтоб квест взять.
я Никогда не пропуская крипту, а значит мне надо до неё прокачаться.
Делая Хиден Компаунд, и квест воров - задруживаюсь с глав-вором, это очень важно.
Но разок можешь их убить - это ещё и опасно, спасёшь торгаша, посмотришь, чё он даёт.
Потом в логово червия - туда желательно на 20 прибыть, дроп будет лучше чем если раньше. Ну, мне так кажется.
Дальше - руины халфлингов.
Закончить надо до 25 увроня - типа 24. 5.
Естественно, это всё у меня потому что надо прокачаться к крипте.
Если скипаешь - то выбор последовательности зон может быть другим.
После этого в лабиринт->Уркис->Старолесье-> потому что позволяет качнуться с минимальными движениями по карте, напомню что шанс прокнуть для крипты 1% что ли за каждое движение по карте после 25 уровня. Выхожу с шертульской базы и двигаю в дредфел, по пути заходя в конклав если он прокнул, надеясь что дойду и крипта не прокнет.
После дредфела в дайкару. Можно в дайкару до дредфела - там обычно 1-3 эскорта, усиливает перса перед дредфелом.
После дредфела - Марк оф Спелблэйз.
Дальше в город отдать посох, и город гномов.
Ну, пока хватит.
Аноним 25/05/26 Пнд 08:28:06 51062926 203
В мягениксе сложность вообще есть?
Аноним 25/05/26 Пнд 08:29:05 51062928 204
>>51062926
Сложно заставить себя играть в этот кал.
Аноним 25/05/26 Пнд 08:32:13 51062934 205
>>51062928
Так есть там сложность то?
Аноним 25/05/26 Пнд 08:34:18 51062935 206
>>51062934
Есть, 3 акт на импосибле нихуя не простой
Аноним 25/05/26 Пнд 08:36:44 51062937 207
image.png 1143Кб, 1303x701
1303x701
image.png 2565Кб, 1573x1305
1573x1305
>>51062935
Он открывается после завершения всех левелов или надо котов донатить?
Аноним 25/05/26 Пнд 11:12:25 51063174 208
>>51062752
>Делая Хиден Компаунд, и квест воров - задруживаюсь с глав-вором, это очень важно.
Важно чем? У торговца же и магазин хороший, и артефакты на заказ после возвращения будут.
>напомню что шанс прокнуть для крипты 1% что ли за каждое движение по карте после 25 уровня
А не 24-го?
Аноним 25/05/26 Пнд 11:14:38 51063180 209
>>51063174
На инсейне у тебя этих артефактов рандомных будет и так дохуя, возможность рольнуть ненужное свойство на хорошем артефакте гораздо полезней.
Аноним 25/05/26 Пнд 11:16:35 51063185 210
>>51063180
Что за возможность такая?
Аноним 25/05/26 Пнд 11:27:43 51063223 211
>>51063185
Спасаешь торговца - получаешь торговца.
Присоединяешься к вору - получаешь станцию для рерола артефактов.
Аноним 25/05/26 Пнд 13:14:54 51063502 212
>>51029674
>Это литералли первая встеченная мной игра, в которой при открытии нового оружия играть становится сложнее
В duck paradox еще большая залупа. Пули там рикошетят от стен пока не найдут цель, и убивают тебя нахуй если этот рикошет словить самому. И тут тебе игра насыпает пачку апрейдов с увеличением числи снаряов, их квеличением, и ускорением. Там где нулёвый персонаж просто убивает врага и идёт дальше, прокачанный помимо убийства ловит пяток пуль рикошета в ебальник, или как долбоёб пыгает через них до конца уровня. Максимально уебанский гейм дизайн.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:04:48 51063619 213
>>51063174
>Важно чем? У торговца же и магазин хороший, и артефакты на заказ после возвращения будут.
Ну ты попробуй раз так, и раз эдак, спойлеры же.

>>51063174
>А не 24-го?
Раньше было да, в последних патчах сделали с 25 - логично, продиджи-то получаешь на 25м.
Аноним 25/05/26 Пнд 14:15:00 51063637 214
Как пофиксить вылеты из игры в томе при загрузке новых локаций?
Аноним 25/05/26 Пнд 14:26:45 51063653 215
Ваше мнение об Elin
Аноним 25/05/26 Пнд 14:32:19 51063663 216
1779708738502.png 221Кб, 480x480
480x480
Аноним 25/05/26 Пнд 15:50:39 51063841 217
>>51063637
В дискорде их спроси, на крайняк в стиме.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:03:48 51063876 218
>>51063841
Да я уже и искал, и пробовал, но ничего не помогло.
Аноним 25/05/26 Пнд 16:45:37 51063965 219
>>51063876
Надо больше информации анон
Аноним 25/05/26 Пнд 16:51:43 51063978 220
>>51063965
Иногда при загрузке локаций в игре с глобальной карты или при загрузке отдельных уровней внутри локаций вылетает на рабочий стол. Не часто, но где-то раз в 20-30 загрузок случается. Файлы проверял, моды отключал, совместимости с более ранними версиями винды ставил, от администратора запускал, видеоэффекты снижал почти в ноль. Всё равно крашится.
Аноним 25/05/26 Пнд 17:00:09 51064005 221
>>51063978
Просто молча вылетает? Хуета какато. Совместимость ей не нужна.

Версия стимовская последняя?
Аноним 25/05/26 Пнд 17:02:11 51064013 222
Аноним 25/05/26 Пнд 17:02:36 51064014 223
Мда чет мяугеникс слишком изи оказался даже стараться не надо
Аноним 25/05/26 Пнд 17:05:25 51064024 224
>>51064013
А винда 11 ? Пишут что с ней могут быть проблемы.

Windows 11 has a newer zip standard than the one used by tome4. It let's you use zstandard instead of deflate algorithm among some other minor changes.
This means that the underlying OS call being used by te4 has changed since release.
There is a thread on the te4 forums identifying the problematic bit of code. Te4 needs error handling when saving if there's a chance the temporary save file creation can fail, and it does not currently have it.
This is likely related to a recent windows 11 upgrade
Аноним 25/05/26 Пнд 17:09:10 51064036 225
Аноним 25/05/26 Пнд 17:11:42 51064042 226
>>51064036
Ну тогда ищи логи иначе хуй поймёшь че у тебя там.
Аноним 25/05/26 Пнд 17:12:50 51064044 227
>>51064042
А где именно их искать?
Аноним 25/05/26 Пнд 17:17:43 51064065 228
>>51064042
Нашел. Вот последнее оттуда, где, похоже, и вылет:

Loading savefile /save//
C Map size 30:1 :: 30
C Map seens texture: 90 (22x22)
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/terrain/lava_floor.png
Loading tileset/data/gfx/ts-gfx-terrain1.png
[SHADER] Loading from /data/gfx/shaders/lava.lua
[SHADER] Loaded shader with totalnamelava[]
New GL Shader program 27
New GL Shader 28 of type 35632
[SHADER] created fragment shader from /data/gfx/shaders/lava.frag
p 27: Uniform: 1: 1406 tick
p 27: Uniform: 0: 8B5E tex
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/terrain/lava/lava_mountain5.png
Loading tilecustom-tiles/4.png
Loading tile from tileset/data/gfx/shockbolt/invis.png
Lua Error: /engine/Tiles.lua:96: attempt to index a nil value
At [C]:-1 __index
At /engine/Tiles.lua:96 checkTileset
At /engine/Tiles.lua:127 get
At /mod/class/Actor.lua:962 alterMakeMapObject
At /engine/Entity.lua:487 makeMapObject
At /engine/Entity.lua:531 getMapObjects
At /engine/Map.lua:513 updateMap
At /engine/Map.lua:416 redisplay
At /engine/Map.lua:391 loaded
At /engine/Savefile.lua:516 loadWorld
At /engine/Module.lua:1093 instanciate
At /engine/utils.lua:3000 showMainMenu
At /engine/init.lua:207
At [C]:-1 dofile
At /loader/init.lua:217
Аноним 25/05/26 Пнд 17:24:01 51064079 229
>>51064065
А теперь этот лог кинь в дискорд, пусть челы посмотрят
Аноним 25/05/26 Пнд 17:26:08 51064085 230
>>51064065
Usually downloading and using the standalone version from the homepage (https://te4.org/download) circumvents the crash.

Попробуй полный реинстал мож
Аноним 25/05/26 Пнд 17:31:06 51064097 231
>>51064079
Я там не зареган, да и всякие квны наверняка настраивать нужно.
>>51064085
Спасибо, попробую.
Аноним 25/05/26 Пнд 17:32:17 51064103 232
>>51064097
> Я там не зареган, да и всякие квны наверняка настраивать нужно.
Ну что поделаешь, если поиграть хочется.
Там разрабы сидят и в принципе люди знающие могут помочь.
Мы тут тока гадать можем.
Аноним 25/05/26 Пнд 17:38:07 51064115 233
>>51063978
> моды отключал
На новом сейве играешь?
Включение и отключение модов только на новые игры работает, в старых моды не отключаются.
Аноним 25/05/26 Пнд 17:42:12 51064121 234
Аноним 25/05/26 Пнд 18:46:26 51064249 235
Аноны, тоже про моды вопрос, хочу в ноите скинец поставить ради мемов, такой мод отключит ачивки? Как чекнуть?
Аноним 25/05/26 Пнд 19:00:21 51064279 236
>>51063978
У меня такое было, выяснилось что винт сыпался, был на грани.
Перестало когда ссд взял.
А так, тебе в дискорд игровой зайти, там подскажут полюбому.
Поиграй с настроками, типа там сохранния, буферизация.
Аноним 25/05/26 Пнд 20:17:16 51064498 237
image.png 666Кб, 1024x576
1024x576
>>51059390
Не рогалик, но
Subterrain Mines of Titan
Аноним 25/05/26 Пнд 20:54:26 51064596 238
Ну чо, го в мультиплеер 9 кингс
Аноним 25/05/26 Пнд 20:57:32 51064605 239
>>51064279
У меня такая же хуета была. Помогла банальная дефрагментация диска и проверка командой chkdsk

А вообще скорей беги покупай внешний жёсткий диск и сохраняй туда всё важное.
Аноним 25/05/26 Пнд 21:04:37 51064620 240
>>51064596
Серваки пока не доступны, то ли из-за действий ркн, то ли из-за криворуких разрабов. Короче ждёмс.
Аноним 25/05/26 Пнд 23:02:42 51064866 241
Аноним 25/05/26 Пнд 23:07:54 51064879 242
Аноним 25/05/26 Пнд 23:31:52 51064902 243
Аноним 26/05/26 Втр 00:01:50 51064940 244
>>51064879
Что есть не говно арт дизайн? Сисюны 10 размера с аниме-внешностью?
Аноним 26/05/26 Втр 00:19:55 51064951 245
>>51064940
>>51064902
Неиронично в томиче неплохой артидизайн. Есть приятные глазу минималистичные дизайны, которые подходят игре. В игре выше просто по 1 скрину понятно что это игра №43562 от нигеров для нигеров (ничего против нигеров не имею), невнятный не интересный сблёв, который я уже видел тысячу раз до этого.

мимо
Аноним 26/05/26 Втр 00:30:18 51064959 246
>>51064498
Насколько от оригинала отличается? Tот был душный пизда.
Системки?
Аноним 26/05/26 Втр 00:36:10 51064966 247
Все говнят мультиплеер в 9 кингс. И даже не из-за недоступности серваков в России, а потому что нет баланса от слова вообще. Делать мультик в имбалансной игре это зашквар. Не делайте так. Хотя это если вы не для мобилоопущенок игру делаете, там и такое говно сожрут.
Короче суть моего поста - не доступны серваки, ну и похуй.
Аноним 26/05/26 Втр 00:53:39 51064983 248
>>51064966
Нагнули тебя и жопка болит?
Аноним 26/05/26 Втр 01:06:27 51064992 249
>>51064966
не умничай, лучше скажи как вселенную 25 пройти я заебался, и миссию с алчностью где только воров и наемников дают заработка без денег
Аноним 26/05/26 Втр 01:19:10 51065002 250
>>51064992
Воров прокачиваешь гигантизмом и после юзаешь ревинд, чтобы каждый ход получать Гигантизм. Вот и вся тактика. Так все квесты проходятся, где можно взять гигантизм и ревинд.
Аноним 26/05/26 Втр 19:04:00 51066719 251
image.png 622Кб, 1366x768
1366x768
как-то так, до 30-32 уровня можно оттянуть крипту
С озера Нур добежал до дайкары, с дайкары до дредфела уже нет.
Аноним 26/05/26 Втр 19:14:14 51066744 252
>>51066719
На мой взгляд, так проще вытащить Мелинду из крипты, чем Малью из червяка.
Аноним 26/05/26 Втр 19:24:37 51066773 253
>>51066719
Выглядит интересной, но кажется сложной для вката. Что скажите? Стоит попробовать?
Аноним 26/05/26 Втр 19:37:42 51066803 254
image.png 699Кб, 1366x768
1366x768
Это же баг да?
С хайвайр миззл?
Не может быть такой урон.
Не помню просто.
Аноним 26/05/26 Втр 19:40:38 51066808 255
>>51066773
Ваще не сложная для вката.
Вот чтобы билд вменяемый сделать - да, надо покурить вику как чё работает, типа за что армор отечает, дефенс, как система спасбросков работает, система сил - майнд-спелл-физповер.
Я чёт через год только озаботился лул, оказалось броня таки важна, и она блочит совсем не ту цифру что пишется на ней, к примеру.
Аноним 26/05/26 Втр 19:51:37 51066836 256
>>51066773
Сложная для вдумчивой игры, и много времени отнимает, очень много. А так охуенная. Меня еще звуки в игре прикалывают, специфичные.
Аноним 26/05/26 Втр 19:54:04 51066841 257
>>51066773
Проблема томеча это запомнить, где какой враг и набить инвентарь кучей всего под встреча с разными элитками-боссами. И чтобы понять, что против кого нужно, ты сначала в слепую должен всё изучать и запоминать. Понятное дело, постоянно делая сосамбу.
Аноним 26/05/26 Втр 20:18:04 51066910 258
image.png 805Кб, 1366x768
1366x768
Крипту прошел, но потерял башку.
Tаперича я паразит, разрешите сожрать ваше лицо.
Аноним 26/05/26 Втр 20:20:24 51066914 259
>>51066841

Не согласен.
Ну один раз ты прошел и уже понял чё и как, надо только голову включать.
На Уркиса бесполезно лайт резист собирать, например. Я это долго не понимал, а так достаточно на него посмотреть, почитать чего сустейн делает, и фсио, против него собирать только мобильность, щиты и много урония+может дизейблы.
Аноним 26/05/26 Втр 22:14:48 51067179 260
>>51064498
Слухай обьясни немного.
Например, в одноручном оружии есть перк, типа тяжелый удар или как-то так, увеличивает урон крита.
Он для любого оружия работает или только мили одна рука?
А то в двуручном есть перк на адреналин - он вроде как всем пригодится так?
Взял стартового дока из-за статов, хочу находить скрытое и струлькать.
И например, забил крыс в подвале, бочки разбил залутал - за это ничего не сделают?
Общие какие-то сведения короче.
Аноним 26/05/26 Втр 22:17:29 51067184 261
Я наконец-то разобрался, почему >>51064065 у меня томе постоянно вылетал. Виной всему был полноэкранный режим в настройках видео. Не представляю, как это вообще было связяно, но как только переключил на borderless, то всё в момент пофиксилось. На случай, если у кого-то тоже будут беды с этим.
Аноним 26/05/26 Втр 22:55:45 51067246 262
>>51067179
>Например, в одноручном оружии есть перк, типа тяжелый удар или как-то так, увеличивает урон крита.
Работает только на одноручное. Меняешь оружие, баф сбрасыается.
>А то в двуручном есть перк на адреналин - он вроде как всем пригодится так?
Который шкалу ярости увеличивает? Есть его аналог и у одноручника. Да, они охуенно работают, бафы сбрасываются, но шкала нет, можно дальними абилками сразу ебать.
Советую определиться сразу с чем ходить. Лучший выбор винтовка\лук\пистолет + двуруч\пистолет\одноруч и щит. Онли милишником заебешься реактор дефать. Нано скилл обязателен как минимум 1 перк на хил, просто чтобы нано стату качать. Она увеличивает резист от наноинфекции, а то в ебаку превратишься и сможешь вырезать весь аванпост, прада на лоу левле местные сами тебе пизды дадут
Аноним 26/05/26 Втр 23:11:06 51067281 263
>>51067179
Ну и еще. Там есть шкала глобального заражения, постарайся дойти до 5-6 этажа до того, как шкала ебнет 5. Прогрессия мобов довольно лаконичная, каждая шкала выдает в ростер 1-2 новых мобов вплоть где то до 13. Дальше разницы особо не заметил. Но вот на 5 шкале совершенно ебнутый апскейл, из около 3-4 новых мобов, которых долго ковырять и они больно и бесяче ебут, накладывая или травмы, или обоссывая кислотой. Так что желательно к 5 уровню инфекции добраться дальше железа и меди.
Аноним 27/05/26 Срд 00:26:39 51067412 264
Аноним 27/05/26 Срд 03:54:29 51067513 265
>>51067246
>Который шкалу ярости увеличивает?
Который увеличивает рост шкалы +50 и уменьшает уменьшение лол.

>>51067246
>Советую определиться сразу с чем ходить.
Дык я сразу решил винтовку взять.
Одна проблема - купить её негде, я в туториале отбивался полис батоном от червей, жуклв и прочей хуерги. В пищере с метановой рудой сожрали, на третьем уровне.
Подозреваю, винтовку после туториала получить можно?
Я ебал конечно, они совсем охуевшие, столько надо пролутать пизда.
Или может ненадо?
Tупа бегать бейджи искать.

Какие настройки поставить по сложности?
Поставил так что у меня кошмар - типа, максимум боёвка, немношк заажение, половина ресурсы, не максимальный уровень, а перед ним. Потом почитал, что боёвку на максимум - супердухотура.
Аноним 27/05/26 Срд 04:44:40 51067539 266
>>51067513
>Который увеличивает рост шкалы +50 и уменьшает уменьшение лол.
Скорей всего тоже пока двуруч держишь. Все эти пассивки отображаются возле хп как бессрочные бафы, так что когда ствол меняешь, они все пропадают.
>Одна проблема - купить её негде
После туториала дадут стартовый набор говна + чертежи.
>Я ебал конечно, они совсем охуевшие, столько надо пролутать пизда.
мусор можно спокойно лутать, потом обратно 1 кнопкой все складываешь и разбираешь по мере необходимости, но заглядывать нужно обязательно, можно залутать какое нибудь уникальное оружие. Вроде на 3-4 этаже например одноручный хлыст есть.
>решил винтовку взять
Обязательно 2е оружие для бб бери и качай. Либо пистолет. У винтовки сильно точность проседает при стрельбе в соседнюю клетку
>Какие настройки поставить по сложности?
Я бы боевку на нормале оставил. Мобы потом на 10+ жирные пойдут пиздец, у некоторых дохуя шанс блока, которые урон в 2 раза срезают. Да ты и на 5 уровне заражения охуеешь, если у тебя железомедный шмот будет. Можно конечно урон мобью немного поднять. С аксом любовных перчаток и щитом с одноручкой даже в мили околобессмертным будешь ближе к лейту. По ресурсам на поддержание лагеря - нормал либо хард, они довольно легко фармятся и даже на нормале персонально фармить особо не приходится. Скорость заражения поменьше, бегать дохуя надо по всяким квестам, реактор отбивать. Квесты выполнять я бы сказал обязательно, дают также уникальный шмот, либо увеличивают эффективность по ресурсам глобального лагеря. Обязательно затерпи додиков с любовными письмами, которые тебя туда-сюда гонять будут.
>бейджи
Нужны только для метапрогрессии. На старте у тебя предыстория почти ни на что не влияет. Стартовые айтемы хуета во всех случаях, а стартовые статы очень просто коррелируются стилем игры. После сбора бейджев будут уникальные пассивки на старте.
Аноним 27/05/26 Срд 09:35:16 51067729 267
>>51023863 (OP)
В какой рогалик мне стоило бы поиграть, если мне понравился мегабонк, вампаир сурвайвор, и бурлмалдатро?
Олсо бывает ли в стиме скидочный сезон чисто на рогалики чтобы все купить
Аноним 27/05/26 Срд 11:13:38 51067892 268
>>51067729
Risk Of Rain 2, Halls of Torment, Death Must Die, Brotato, Warhammer Survivors, Slay The Spire 1-2
Аноним 27/05/26 Срд 14:15:00 51068276 269
>>51067539
Слушай, а подскажи - вот я обыскал всё, куча лажовой одежды, но она стоит денюх. Разобрать или продать?
Ещё, я вот выбирал старт по стартовым статам, типа мне нравится восприятие, агила, мутация не знаю что это но видимо важно, взял дохтура. Но чёт может по работе, чтобы лучше майнить, или там ещё че делать?
Аноним 27/05/26 Срд 15:33:56 51068473 270
>>51067892
Все годно кроме риска дождя. Прогрелся и купил, о чем жалею. Оказалось какая-то непрекращающаяся дрочь на опережение таймера. Крутят яйца, заставляя экономить секунды. Предметы все примерно одинаковые и балансные нез фана. Боссы с мобами скучные.
Аноним 27/05/26 Срд 15:41:09 51068486 271
>>51067729
Бротато очевиднейший
Аноним 27/05/26 Срд 15:51:53 51068503 272
>>51066773
На нормале и след сложности можно просто максить пару скилов - все равно пройдешь. На инсейне уже не побегать на автопоиске , надо уже немного минмаксить , а на некоторых чарах много.
Аноним 27/05/26 Срд 16:22:48 51068625 273
>>51068276
>Слушай, а подскажи - вот я обыскал всё, куча лажовой одежды, но она стоит денюх. Разобрать или продать?
Бля, может мне за тебя игру еще пройти? Мусорные тряпки разбирай, шмот который можно эквипнуть продавай. Если же ты играешь с настройкой бесплатного крафта, то тебе впринципе деньги не нужны кроме как для покупки еды.
Аноним 27/05/26 Срд 16:38:38 51068680 274
>>51068473
Это самое близкое что приходит на ум подобное Мегабонку, А просили именно это, 3д, третье лицо, убиваешь толпы мобов, выпадают приколы
Аноним 27/05/26 Срд 17:00:51 51068749 275
Там демка рескина вампиров ещё вышла. Полнейшая копия. Тупо всё то же самое. Ничего уникального нету вообще.
Аноним 27/05/26 Срд 17:11:41 51068778 276
>>51068749
В вампирах одни клоунские персонажи из детских пиндоских игрулек прошлого века. Думаю хуже этого не придумать. А тут хоть ваху натянули.
Аноним 27/05/26 Срд 22:08:09 51069554 277
>>51068625
Переигрывать невероятно занудно чел, если чё не так сделать.
Я уже заебался баджи искать, хочу с винтовкой стартануть, а её нету, играю солдатом с пистолетом ссаным.
Как представлю что в третий раз буду туториал проходить, горы мусора выгребать, так плохо сразу.
Аноним 27/05/26 Срд 22:13:48 51069571 278
Аноним 27/05/26 Срд 22:49:49 51069650 279
a318111602910.jpg 69Кб, 934x432
934x432
>>51069571
Доложите численность негров
Аноним 27/05/26 Срд 22:51:47 51069655 280
Аноним 27/05/26 Срд 22:52:30 51069660 281
Аноним 27/05/26 Срд 22:56:09 51069666 282
Аноним 27/05/26 Срд 22:59:25 51069673 283
>>51069650
Игра китайская. Так что думаю, что 0. Хотя хер его знает.
Аноним 27/05/26 Срд 23:37:15 51069764 284
>>51069666
Так там как раз и любят больше всех негров считать.
Аноним 28/05/26 Чтв 00:36:37 51069849 285
7016619.jpg 29Кб, 292x500
292x500
Аноним 28/05/26 Чтв 00:38:13 51069854 286
image.png 734Кб, 800x450
800x450
>>51069571
То, что надо и без нигеров
Аноним 28/05/26 Чтв 01:32:37 51069911 287
>>51069554
Всмысле ебать? После туториала тебе весь комплект самодельного говна выдают, включая винтовку, даже раньше. До 1 босса, который туториал и заканчивает.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:06:54 51071786 288
Аноним 28/05/26 Чтв 19:38:53 51071907 289
>>51071786
И как оно? Звучит неплоха такто
Аноним 28/05/26 Чтв 20:03:10 51072017 290
>>51071907
Глянь стримчики по нему.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:31:10 51072130 291
Аноним 28/05/26 Чтв 20:36:29 51072140 292
>>51071786
Лукс лайк нейрохуета для мобилок
Аноним 28/05/26 Чтв 22:18:44 51072455 293
>>51069911
Ну, в смысле когда на 100% все баджи есть, то может кто с винтарём стартует. Чтобы сразу качать, а не распыляться хз на что.
Кстати, походу дела опыт прокачки привязан к уровню сложности боёвки - в первый раз, на максимальной боёвке после крыс подвальных сразу два уровня дали.
Tуториал может затянуться, вроде мутации не идут? можно майнить дохуящи метановой руды например, и в процессе кучу живности не тем оружием перебить.
У меня щя везде под 80% муатации, только 3 уровне зачистил и то не всё. Чую хана мне. Инженерку 3 только поставил.
Аноним 29/05/26 Птн 00:18:36 51072715 294
Аноним 29/05/26 Птн 08:02:18 51072946 295
Screenshot 2026[...].png 2889Кб, 2427x1288
2427x1288
Нихуя, гет победа.
Аноним 29/05/26 Птн 21:52:44 51075303 296
От нехер делать, проанализировал стримеров рогаликов и насколько времени их зацепили Мяугеника и Шпиль 2.
Вышло, что Мяугеника и Шпиль 2 заебали стримеров буквально за 2 месяца. В первый Шпиль эти стримеры рубились где-то от года до пары-тройки лет.
Вот вам и топ рогалики.
Аноним 30/05/26 Суб 03:30:15 51076025 297
>>51075303
Всех стримеров которых я смотрел уже нет(((
Аноним 30/05/26 Суб 04:42:21 51076042 298
>>51075303
Just consume product and then get excited for next product.
Аноним 30/05/26 Суб 12:28:23 51076401 299
Какой слей спайр рекомендуете 1или2?
Аноним 30/05/26 Суб 14:32:34 51076726 300
Аноним 30/05/26 Суб 19:32:43 51077352 301
202605~1.JPG 443Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51076401
Если хочешь играть в готовую доведенную до идеала игру то первую.
Если зайдет потом как наиграешься ставишь мод downfall и имеешь еще столько же контента.

Если хочешь ишрать в игру которая на глазах меняется, обсуждать с сообществом новые патчи всю хуйню - тогда вторую.



Олсо - пиздец везение сука змея ебаная в рот, еле ноги унес.
Аноним 30/05/26 Суб 21:34:08 51077604 302
>>51077352
Она cука жесткая, если со стволами рольнулась, луче убежать.. Если с милишкой то вата.
Аноним 30/05/26 Суб 22:07:51 51077692 303
На кошаков русик скоро добавят. Будете возвращаться в этот калыч?
Аноним 30/05/26 Суб 22:52:06 51077827 304
>>51077352
ТАТАТАТАТА-ТАТАТАТАТА
БОМ-БОМ-БОМ
Аноним 31/05/26 Вск 04:40:11 51078203 305
>>51064866
Купил. По первым ощущениям годнота. Как раз постоянно думал играя в очередной булетхуелл вот бы пошаг или что-то типа суперхот.
Аноним 31/05/26 Вск 18:53:03 51079461 306
>>51078203
Сколько там контента? Оружия, боссов, врагов, реликов? Катки сильно друг от друга отличаются? По стримам всё довольно уныло. Все по 10 минут колупают какие-то большие туррели, плюющиеся бомбочками. Драйва не вижу, как в том же Ганжене.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:03:51 51082346 307
>>51075303
>Вышло, что Мяугеника и Шпиль 2 заебали стримеров буквально за 2 месяца.
Шпиль не нужен. Первый взлетел за счет оригинальности, но с того времени уже вышло десяток клонов, и второй шпиль в 2к26 нахуй никому не нужен - избитая тема. Да и вообще, номерные рогалики - хуйня из под коня: тут уже сразу ясно что никто этот высер не будет годами поддерживать докидывая контента. Соберут бабло и побегут очердную однодневку пилить - разраб сам себя скомпроментировал.
Аноним 02/06/26 Втр 02:48:49 51082707 308
image.png 2152Кб, 2560x1440
2560x1440
Поиграл в чак тесту, хватило на час. Игра на одном гиммике, прогресс растянут необходимостью открывания говна за то что бы ты хуже играл текущую партию. Кроме мультяшной графики нихуя нет, терпеть не могу протыков которые ведутся на картинку и бегут снимать видео, сами небось дропнули через полчаса.
Аноним 02/06/26 Втр 03:38:42 51082717 309
>>51082707
Я писал, что это кал с самой убогой метапрогрессией, которую я только видел. Ты буквально 100 часов играть должен, чтобы всё анлокнуть и чтобы сложность игры сьала наконец такой, какой и задумывалась. Это дерьмище ебаное.
Аноним 02/06/26 Втр 05:15:43 51082730 310
В ЕГС раздают на халяву Лонестар. Один из лучших куборогаликов.
Аноним 02/06/26 Втр 06:35:11 51082745 311
Аноним 02/06/26 Втр 08:04:39 51082810 312
Аноним 02/06/26 Втр 08:06:33 51082811 313
>>51082810
Лень смотреть, метнись лучше ты глянь
Аноним 02/06/26 Втр 08:12:29 51082820 314
>>51082811
Метнулся тебе за щеку.
Аноним 02/06/26 Втр 08:15:25 51082823 315
>>51082820
Проверил, там ничего. Ты уверен, что метнулся, или все так плохо там у тебя?
Аноним 02/06/26 Втр 10:08:16 51082937 316
>>51077692
Нахуй надо. Это душнокальное что-то. И как русек вообще что-то поменяет в игре на 95% состоящей из геймплея?
Аноним 02/06/26 Втр 11:30:28 51083085 317
>>51082937
Ну на денди игры русики делают зачем-то. Я никогда не понимал нахуя. Но видимо есть спрос.
Аноним 02/06/26 Втр 18:52:50 51084267 318
202606~1.JPG 404Кб, 1920x1080
1920x1080
Такое ощущение что гнидская ебучая пушкозмея ползучая в этих пещерах встречается с шансом процентов 30, я за 600 часов игры ее столько раз не встречал, как за 10 часов попыток в пиломясника.
Аноним 02/06/26 Втр 18:55:33 51084274 319
202606~2.JPG 313Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51084267
АХАХА Я НЕ ШУЧУ АНОНЫ, написал этот пост, пошел на следующий этаж, И ВОТО ОНО ЗДАРОВА ПРИВЕТ нарочно не придумаешь, лол

Пиздец я накаркал
Аноним 02/06/26 Втр 23:28:16 51084909 320
>>51084274
Tикай.
Она там и правда может встречаться чаще чем в основной кампании.
Аноним 02/06/26 Втр 23:31:12 51084920 321
54634321563432.png 1818Кб, 1183x1305
1183x1305
Аноним 02/06/26 Втр 23:46:19 51084951 322
Поздравим разрабов Oaken tower. Они набрали уже 3000 обзоров на свой продукт за месяц. Они уже обогнали рюкзаки.
Аноним 03/06/26 Срд 03:44:52 51085167 323
1780447492031.mp4 163Кб, 320x240, 00:00:03
320x240
Аноним 03/06/26 Срд 05:54:00 51085211 324
images (37).jpeg 27Кб, 358x558
358x558
Посоветуйте текстовые рогалики или наподобие их.
Аноним 03/06/26 Срд 14:02:07 51086077 325
Чет я жозенько сосу на пиломяснике блять.
Сейвов не хватает.

Кем бы пройти еор...
Аноним 03/06/26 Срд 18:44:55 51086772 326
Ну чо, пацаны, Квазиморф готовится к релизу уже на днях.
Аноним 03/06/26 Срд 18:55:10 51086796 327
>>51086077
Чел, я за 15 уже лет на нем не прошел ни разу я игрок не супер
Это классическая стеклопушка.
Он даже под станом боссов легко пилит, столько у него урония.
Но защита бля.
Надо брать расу с хорошими расовыми - хоббит очень сбалансирован в этом смысле например. Ещё Думэльф с мгновенным телепортом.
Или гуль? Или крог допустим, хотя минус арканные предметы плоха.

>>51086077
>Кем бы пройти еор...
Чел, открой техномансера и изнасилуй там всё.
На техномансера у меня до сих пор стоит.
Аноним 03/06/26 Срд 18:55:51 51086798 328
>>51086772
> чо, пацаны, Квазиморф готовится к релизу уже на д
Хуя.
Спасибо, будет чем заняться.
Аноним 03/06/26 Срд 19:07:43 51086835 329
>>51086796
Причём, учти - ЕоР трудно проходится.
У него есть несколько преимуществ - не нужно тратить кошачье очко на открытие тинкерских приблуд. Вместо эскортов - гарантированные 4 дара за мышцу йети, причём можно взять как ветку открыть, так и просто навык.
Для персонажа что качает ловкость и без тяжброни, можно тупа взять мобилити и получить допслой защиты к родным. В Ориджинал Кампахе так не выйдет.
Минусы - плохо со снарягой.
Если магаз тебе выкатил на первых двух ролах чё-то хорошее по артам, то да, а так - неизвестно.ч ё ваще нахуй будет и будет ли.
Кралтор обновляется разу как полудыней солнечных с Джоном ебанешь, так что 2 ролла есть.
Я пиздец как долго проходил.
Был заход, когда я аж псишотом зашел, с паровой бронёй на 160 флэт армора. Иии меня жестко унизили мобы.
Я с пруфами вкинул статы мобой в дискорд, и это всё потом понрфили.
Потом что на скринах было такое, что тупа невозможно пережить никаким героем роме разве чтоа рхимага с его щитами на тыщ 20 нр, да и тот бы со сторой атаки скопытился.
Это былокороче когда нерфанули прогрессию скилов у мобо в целом.
А то там такие мобы интересные в ЕоР в конце были, лол.
Предстаь гибрида майндслеера и пильщика.
У майндслеера скелы такие что при должной прогресси он неубиваем, неостановими супербыстр лул,+ пильщик. Меня сдуло вентиляцией пильщика на 10 К урона, воскрес, заблочил, и даже убежать не успел добил, вернее добл второй раз этим фурнас вентом за пределами экрана.

В общем бери самую тащунскую хуету и делай. Я так долго проходил его что потом забыл даже, что прошел.
Аноним 03/06/26 Срд 20:06:54 51087018 330
На Jupiter hell вышел большой патч с новым героем.
Аноним 03/06/26 Срд 21:32:58 51087273 331
>>51087018
Нихуясе.
Пиши че нового
Аноним 03/06/26 Срд 21:40:41 51087288 332
>>51087273
https://store.steampowered.com/news/?emclan=103582791463239058&emgid=693137145499484381

Новый герой Хэвик. Улучшения интерфейса, квалити лайф фичи, багфиксы, ребаланс

Учитывая эти строки
>Coming back with a bang we present you the first new class for Jupiter Hell - the Heavy Gunner!

Это будет не единственный патч, который планируется. Воскрешение старых тайтлов это конечно крутяк.
Аноним 03/06/26 Срд 23:24:14 51087487 333
>>51086077
>>51086796
Хуй знает что с вами не так. Как по мне пильщик это изейший класс, буквально. Почти такая же имба как парадоксеры, но еще и однокнопочный.
У него ебейшие сустейны дающие мобильность на уровне мувмент руны, милишное снижение урона, увороты от проджектайлов и атак, иммун к ваншотам, доты, аое, дамадж инкриз и пенетрация, и смыв физ дебафов в качестве вишенки. Всё это работает постоянно, без колдаунов и прожатия единой кнопки! В повер арморе с соткой армор харднеса и двумя(!) щитами. И это без учёта тинкеровских ништяков.

Пильщик это томовский МиФи - им можно особо не напрягаясь протабать всю игру. А если еще и какие-то активки тыкать, то там вообще полнейщий разьёб будет.
Аноним 04/06/26 Чтв 01:06:31 51087694 334
image.png 938Кб, 1640x389
1640x389
image.png 1513Кб, 1920x1080
1920x1080
https://store.steampowered.com/app/2886620/Hive_Blight/

Козюльный почти пасьянс. Расставляешь жуков на поле, раздаешь артифакты, они автобатлятся. У каждого жука своя особенность.
Можно ограбить корован.
Аноним 04/06/26 Чтв 01:28:47 51087727 335
>>51087694
Ты только что открыл Дота авточесс. Из подобного ещё Релик арена вышла недавно.
Аноним 04/06/26 Чтв 01:45:34 51087739 336
Аноним 04/06/26 Чтв 06:18:15 51087829 337
Аноним 04/06/26 Чтв 06:44:10 51087840 338
Купил юпитер хелл классик.

В оригинал десять лет назад я наиграл наверное часов тысячу на работке, всех ангелов закрыл вплоть до даймонда.

Интересно получится жестко заностальгировать или нет...
Аноним 04/06/26 Чтв 12:53:50 51088452 339
>>51087487
>В повер арморе с соткой армор харднеса и двумя(!) щитами.
Tолько в ЕоЕ дружище.

Ну и как - ты им протабал до победы ОК или ЕоР?
И как быстро?
Аноним 04/06/26 Чтв 13:29:51 51088542 340
>>51088452
Двачаю, легко сказать что он табает в эндгейме хули, в эндгейме ты кем угодно еблом катишься
Аноним 04/06/26 Чтв 13:30:16 51088545 341
>>51088452
Сет не соберётся в ванили, да, но это уж так - понты. Ты и без сета будешь с соткой харднеса, кучей армора, и двумя щитами - бессмертной консервой.
Чистым пильщиком табал ЕоЕ. Гибридами с пилами на адвенчуре еще инфинити и ваниль потом табал - там понятно еще проще было.

Длительность уж не вспомню - дело было чуть ли не на релизе орков:
>8 years 51 weeks ago
Аноним 04/06/26 Чтв 13:34:45 51088554 342
>>51088542
Ну... я бы так сказал: в ЕоЕ начало чутка жостковатое. До перехода через мост все дохнут как мухи, ни экспы, ни шмота, ни нуболокаций где всё это можно было бы набить - в отличии от ванили. Можно и пильща убить, что уж. Но если эти первые 3 данжа переживешь, то дальше уже изи-мод включается. Но это далеко не эндгейм.
Аноним 04/06/26 Чтв 13:35:20 51088556 343
>>51088554
>Можно и пильщика убить
Аноним 04/06/26 Чтв 16:14:42 51088927 344
image.png 257Кб, 1317x408
1317x408
>>51087018
Охуеть.
А ну да. Скачаю только переброской с ноута с 10й.
Аноним 04/06/26 Чтв 16:16:49 51088931 345
Аноним 04/06/26 Чтв 16:39:03 51088989 346
>>51088931
Не вглядываясь скопипастил с поста на который отвечал. EoR конечно же, Embers of Rage то бишь.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:49:45 51089477 347
202606~1.JPG 232Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51087840
Нихуево разочарован сразу тем, что это блядь нихуя не дум рл с новым интерфейсом, это юпитер хелл 2д.
Нахуя бы оно было надо непонятно.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:54:05 51089491 348
image.png 342Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51089477
Ща качну модца попробую мож получше зайдет
Аноним 04/06/26 Чтв 22:04:09 51089861 349
пенис.png 1152Кб, 1227x848
1227x848
Посоветуйте альтернатив Шпилю
Аноним 04/06/26 Чтв 22:57:31 51089994 350
image.png 3336Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1513Кб, 2048x1152
2048x1152
image.png 1498Кб, 1280x720
1280x720
>>51089861
Gordian Quest
Основная кампания там в попенворде(пик1) на овердохуя часов, но короткие забеги в стиле шпиля(пик2) там тоже есть - вместо\после неё. Основной геймплей это шпиль на стероидах - можно(но не обязательно) бегать в пати, есть чутка позиционки на поле, ну и простор для билдодроча намного шире - прокачка карт, тилантов, шмота, и т.д.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:03:28 51090010 351
>>51089994
И что немаловажно, есть на мобилках.
Аноним 04/06/26 Чтв 23:14:09 51090047 352
Аноним 04/06/26 Чтв 23:19:33 51090062 353
Аноним 04/06/26 Чтв 23:31:52 51090089 354
>>51089861
А тир - spellrogue
B тир - Peglin
C тир - As we descend
Аноним 04/06/26 Чтв 23:35:29 51090097 355
>>51090089
Забыл про Лонестар, который на халяву на егс сейчас.
Это тоже А тир. Шикарная игра.
Аноним 05/06/26 Птн 08:55:05 51090603 356
>>51089861
Monster Train
Roguebook
Astrea: Six-Sided Oracles
Аноним 05/06/26 Птн 09:39:13 51090683 357
tome-1.7.6-1780[...].png 603Кб, 1920x1080
1920x1080
На 25 возьму флексу, один хуй с эфирной формой режут
Аноним 05/06/26 Птн 09:49:50 51090707 358
>>51090683
А в чем роге прикол с флексибл комбата? Там проки какие-то есть с атак?
Аноним 05/06/26 Птн 10:13:47 51090759 359
>>51090707
Проки с перчей - второй талант в ветке дуалов на 6 атак, 6 раз шанс прокнуть таланты на перчатках + скорость атаки + глобальная скорость = 2,5 атаки за ход ~ 5 шансов проков с перчаток
Самый эффективный навык на милишников с талантами на кучу проков
Аноним 05/06/26 Птн 10:30:24 51090791 360
>>51090759
Надо попробовать, как-то так получилось что я вообще рогами никогда не играл
Аноним 05/06/26 Птн 10:51:02 51090835 361
>>51090683
>шадоублейд
>На 25
Да ты оптимист. Это ж самая стеклянная пушка из всех классов.
Аноним 05/06/26 Птн 11:55:58 51090953 362
>>51090835
Не самая.
Есть амбуш на 25 резиста ко всему, есть OoP на 40 резиста ко всему, есть сустейн из мобилки на максимальный хит по тебе.
Вот пробую без эфирной формы. на 42 аркейн майт
Аноним 05/06/26 Птн 12:32:01 51091042 363
>>51090835
Можно под илюминейт собраться и ваншотать всех.
Аноним 05/06/26 Птн 12:48:04 51091083 364
>>51091042
Угу, особенно весело им ваншотить тех чертей световых которые по трое ходят.
Аноним 05/06/26 Птн 13:30:43 51091211 365
>>51091083
Ого, да это же целый один моб с иммуном. Что же делать? Билд говно.
Аноним 05/06/26 Птн 13:55:01 51091260 366
>>51091211
Ну вообще нет, не один. Сколько точно не вспомню, может штук пять. Вроде еще драконы какие-то имунны к свету, и еще какая-то ебала была.
Эти просто самые заёбные - остальных имунников можно палкой забить, а эти еще и хилятятся.
Аноним 05/06/26 Птн 16:38:04 51091669 367
>>51087018
Но ведь игра лютый кал. Там не один год патчей нужен.
Аноним 05/06/26 Птн 16:48:13 51091697 368
Аноним 05/06/26 Птн 16:49:51 51091701 369
Аноним 05/06/26 Птн 16:55:46 51091714 370
Аноним 05/06/26 Птн 18:13:46 51091942 371
Аноним 05/06/26 Птн 18:23:39 51091966 372
1780673019119.png 424Кб, 650x500
650x500
Аноним 05/06/26 Птн 18:37:29 51091992 373
>>51091260
Да я просто шутканул. На самом деле увидел как чел на инсейне билдит шб, попробовал и работает.
Аноним 05/06/26 Птн 18:49:07 51092020 374
>>51090683
Чел попробуй хоббита. Рили. Удивишься.
Аноним 05/06/26 Птн 18:53:25 51092026 375
>>51090953
А, так у тебя ШБ а не вор,тогда понятно.
В курсе, что если у тебя глобальная скорость высокая будет, ты за время шэдоу вейл не 5 раз атакуешь ил сколько ходов она доится, а гораздо больше?
Синергия с тепоральноймагией и шалорской ускорялкой.
Поавда, она с чем-то не стакается - с блайндинг спид кажется.
Аноним 05/06/26 Птн 19:35:47 51092155 376
image.png 1486Кб, 1366x768
1366x768
угу
Аноним 05/06/26 Птн 20:51:28 51092410 377
image.png 1914Кб, 1366x768
1366x768
Начало боя. Еще ни одной карты кинуть не успел, я боссу уже минус треть хп.
Аноним 05/06/26 Птн 21:23:14 51092570 378
>>51092410
Че за хуйня вырвиглазная
Аноним 05/06/26 Птн 21:55:47 51092715 379
Аноним 05/06/26 Птн 22:26:57 51092847 380
>>51091942
Ты пишешь так, будто Шпиль не кал, жопа и говно. Какие запросы, такие и советы.
Аноним 05/06/26 Птн 22:32:42 51092867 381
>>51092410
Ты благодаря своему скиллу создал имбоколоду с имбокартишками и имбореликами. Ты крут. Ты скилловичок и базизст роглайт жанра.
нет, просто монстротрейн это казуальная параша, где не создать не имбу практически анрил
Аноним 06/06/26 Суб 00:44:34 51093203 382
Едешь на большой повозка, сражаешься в пошаговых тактикульных боях. Графений приятен. Гемплей стандартен для жанра. Контента скорее всего не много.

https://store.steampowered.com/app/2479090/Prelude_Dark_Pain/
Аноним 06/06/26 Суб 01:23:14 51093291 383
Аноним 06/06/26 Суб 11:04:08 51093802 384
Прошел Subterrain Mines of Titan аж два раза
Игра хорошая, что они переделали на пошаг плюс, потому что первая нервировала реалтймом с таймменеджеменмом постоянным.
Боёвку подспиздили из стоуншарда, поэтому она в основе неплоха, но - недоечённа. Как и вся игра. Она тупа недоделана, брошена ближе к концу. Tо есть игра проходима, имеет концовку - но торчат хвосты недоделанных квестов каких-то, каждый нпц говорит фразой из квеста даже когда уже сделал его, что мешало их убрать?
Если б игру тупо пополировали чутка, было б гораздо лучше
Первый раз проходил на пунишмент, где была мин скорость мутации, нормальный ход мутации, максимальная требовательность лагеря к ресам - это пизда, надо постоянно кайлом махать, иначе голод, нехвамка воды и електричества, и сложность мобов 120%.
Второй раз тупа по ресурсам лагеря 150% а не 200, мобов 160: вроде, и отключил маркеры на карте - гораздо лучше.
Но странно - в первой игре гораздо более жирные мобы были.
Наверное потому, что во время туторияла долго тусовался в нём, майнил метановую руду, а время-то шло и мутациии мутировали.
Первый раз с пистолетом шел, второй с винтовкой.
истолетом был разочарован, хотя как оказалось, зря - у него есть скил атака+перемещение, а винтарь под стояние на месте заточен, на боссах не постоишь. Сравнить урон трудно - у мобов растут броня с разным уровнем сложности, а у боссов вроде как и нр.
В первой игре причем, был воздушные фильтра такие, что уменьшали уровень мутации взад, а тут самые продвинутые просто уменьшают скорость. В итоге, я-то конечно бегал смавил их, но на самом деле это всё нахуй не нужно - можно хуй забить, просто брать побольше канистр с кислородом, или ставить там куда придётся возварщаться по квестам или где залоченные двери есть.
Финальный боссфайт во втором прохождении дал прикурить. В первом босс вызвал подмогу раз, и всё. Я тупа убил его что ли сразу после этого? С винтовкой же, хлебнул дерьма - на третий раз кайтил, стеляя только в босса. Взял с собой только одну винтовку, а надо было две лол, была возможность что сломается тупа.

В общем, если б они игру тупо отполировали, было бы круто. А так, недоготовленный продукт.
Аноним 06/06/26 Суб 14:57:26 51094558 385
1780747046073.png 203Кб, 900x900
900x900
>>51093802
Краткость - сестра таланта
Аноним 06/06/26 Суб 20:28:42 51095614 386
>>51093802
Ну ты титан конечно. Я до 4 этажа дошёл и мне тупо фпадлу уже одно и тоже делать дальше. Отложил на "допройду потом", читай как удалю через месяц так и не запустив, а ты аж два раза осилил.
Аноним 06/06/26 Суб 20:50:40 51095706 387
>>51095614
С самого начала хотел ружжо попробовать, на пестике фармил айди карточки чтобы получить буст со старта.
Ну и прошел, там до конца уже хуй да нихуя оставалось.

Недоделка, обыдно да.
Аноним 06/06/26 Суб 20:56:11 51095723 388
Сегодня поиграл ШБ в томиче, анон возбудил.
Взял йика - щяс вот сдох в старом лесу на 28 уровне, тупо отвлёкса и табнул лишний раз два кристал-оккультист.
А так - очень даже норм билд.

Не бейтесь не под баффом от телепорта, соберите со старта 40% резалл после телепорта, и бой начинайте с шэдоу стэпа.
Я хотел зделоть 200% глобал спида на персе- йик +15, виндтачед +20
бландинг спид +40, в ветке времени +26,и возможно паразит +16-18
По желанию можно чё-то и выкинуть.
едоу вейл будет под такой скоростью простона лоскуты нарезать.
Аноним 06/06/26 Суб 20:57:16 51095729 389
image.png 2649Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 06/06/26 Суб 21:17:04 51095807 390
Аноним 06/06/26 Суб 21:29:35 51095856 391
>>51095807
Выглядит необычно, модельки без обводки, целенаправленно примитивный стиль, при этом очень качественная работа с цветом и анимации. Геймплей на как минимум часов 5-6 чистого фана больше 90% игр что играл в последнее время
Аноним 06/06/26 Суб 21:36:03 51095874 392
>>51095729
Дерьмище, в век ии впадлу сделать нормальные модельки это пиздец.
Аноним 06/06/26 Суб 21:37:03 51095878 393
Посоны, ёпта, ну кто обнову джупит хэлль играл уже?
Делитесь. У меня не запускается, на ноуте другом запускается но там глава говно, усеченная, неудобно.
Аноним 06/06/26 Суб 21:46:57 51095913 394
>>51095874
Если судить по истории искусства, то после изобретения фотографии художники наоборот стали перекатываться в импрессионизм.
Аноним 06/06/26 Суб 22:52:30 51096163 395
Аноним 07/06/26 Вск 00:10:29 51096414 396
>>51095878
Я еще не тестил. Как руки дойдут сообщу. Там хотфиксы какие-то продолжают выходить.
Аноним 07/06/26 Вск 00:59:18 51096489 397
>>51095856
> целенаправленно примитивный стиль
Ака выглядит как дрисня
Аноним 07/06/26 Вск 01:01:33 51096492 398
1780783293761.jpg 100Кб, 592x532
592x532
Аноним 07/06/26 Вск 01:08:14 51096500 399
Аноним 07/06/26 Вск 02:52:48 51096606 400
>>51095878
Запускается и играется на 10 винде нормально.
Аноним 07/06/26 Вск 04:55:31 51096691 401
>>51096489
Сказал гость треда по жанру где самая популярная игра это карточный рогалик со спрайтами без обводки.
Аноним 07/06/26 Вск 07:29:36 51096788 402
>>51096691
Ты сравнил конечно, стильную графику в стиле ретро и кусок говна на отъебись слепленный.
Аноним 07/06/26 Вск 07:40:13 51096795 403
>>51096788
Как понять в стиле ретро? Это твоё слово на сегодня?
Аноним 07/06/26 Вск 07:42:32 51096796 404
>>51096795
Ты таблетки не принял?
Аноним 07/06/26 Вск 09:33:16 51096888 405
>>51096796
Мне научно интересно почему ты применил это слово в отношении графона стс.
Аноним 07/06/26 Вск 10:47:08 51097049 406
1780818428361.png 106Кб, 604x452
604x452
>>51096888
> Мне научно интересно
Аноним 07/06/26 Вск 11:03:20 51097087 407
Аноним 07/06/26 Вск 12:00:45 51097242 408
>>51096606
Да я в курсе.
У меня там инферно не разлочена, и я ЕБАЛ её заново разлочивать, бегать по пургатори, я тогда охуевал открывая.
Вротебал короче. Что там можно разлочить, это апокалипсис - тоже нахуй не нужен. Мне инферно нравится тем, что там мобы не воскресают.
Аноним 07/06/26 Вск 14:55:50 51097810 409
>>51072715
Поиграл в это говно и оно реально говно. По началу кажется нормальной игрой, но чем дальше, тем привкус говна во рту всё больше и больше.
Тёмыч какого-то хуя этому калу аж 8 поставил. Вот вам и эксперт по рогаликам.
Аноним 07/06/26 Вск 15:03:58 51097839 410
Аноним 07/06/26 Вск 15:40:40 51097909 411
>>51097839
Tian kami который. Я его Тёмычем зову.
Аноним 07/06/26 Вск 21:06:55 51098865 412
Заебало сосать на тинкерах стартую ети берсеркером, может хоть мост перейду нормально блядь и другие классы открою
Аноним 08/06/26 Пнд 05:00:38 51099700 413
>>51098865
Ну смотри. Пару раз меня сдули на пильщике вчера.
Мост я без проблем проходил - урона так многа, что я этого начальника полицаев за два приема запиливал.
Если с мостом проблемы, ты чё-то не то делаешь.
А вот пройти рич пати ебаное, это ебанёшься. На предпоследнем уровне особенно - до этого хоть тоннели. Откапываешь комнату, а там босс уник и пара рарок. Или просто рарки. И один рольнул берсерка, а у того - кал ту армс ебаный, который тебя кидает в самую гущу мобов и ты откисаешь за 2 хода.
И хуле ты сделаешь? Нихуя.
Бери кто может массивный урон наносить или супертанковое.
Архимагыч, псишот, вот чё-то такое.

Берсерк тоже слабый, им надо аккуратно.


И что я сделал? Стартанул алхимика, и вот я уже в предпоследней локе.
Аноним 08/06/26 Пнд 11:57:22 51100414 414
Аноним 08/06/26 Пнд 12:14:23 51100477 415
>>51099700
> бери
Да не могу никого взять, не дохожу до лагеря после которого анлок
Аноним 08/06/26 Пнд 12:43:51 51100571 416
image.png 1011Кб, 1366x768
1366x768
>>51100477
Какие классы можешь?

Забавные вещи в тентаклях падают.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:21:39 51101195 417
image.png 1073Кб, 1366x768
1366x768
Ебать с одного упало.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:25:13 51101215 418
Аноним 08/06/26 Пнд 15:51:35 51101305 419
>>51100571
Интересно а можно стат опустить в минус, че будет?
Аноним 08/06/26 Пнд 16:55:47 51101560 420
image.png 1055Кб, 1366x768
1366x768
>>51101305
Хз не проверял. Думаю будет 1 минимум.

Вот так не заметиш, и кнопочки понажимаешь и yasd.
Аноним 08/06/26 Пнд 18:03:55 51101778 421
>>51101305
Тут всё же не старый Камнесуп, где можно было забыть, как дышать.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:11:14 51101984 422
>>51100477
Как дела?
Какие классы доступны, давай подскажу чёго. Забыл какие там были до анлоков.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:55:05 51102101 423
Аноним 08/06/26 Пнд 20:05:09 51102130 424
image.png 1233Кб, 1366x768
1366x768
image.png 1499Кб, 1366x768
1366x768
image.png 1583Кб, 1366x768
1366x768
Лул.
Знаете какой самый имбовый скил у алхимика, и при этом не дооценённый?
Дымовуха. Последние 10 ходов я тупа в облаке стоял, кидал бомбы дрона и прочее. И внезапно - пабедитель!
Tак и автамакакона забил алхимиком, он даже не дотронулся до меня.
Я хз, глабосс выглядит по статам так, словно его хуй убьёш.
На первый ход он отхилился на 30 000 вроде. Или на 3К, и я подумал как его бить буду, он же сука от урона настолько лечится. Но видимо это скрипт был или чо.

Итого - алхимик и танк, и дамагер.
А пильщик сосёт писюн песчного рича.

А оригинальной кампании герой был бы гораздо круче, за минусом орковской абилки котора сразу 2-4 дебафа снимает и лечит ещё.
Главбосс рольнул сука демонолога, и в один момент засрал меня самой опасной хуйней - бурнинг хексом, пришлось убегать - а алхимик и тут охуенен - у него портал есть. Встал к стене и сьебался. Выручало не один раз, т.к. телепортом оттуда не сбежишь, тебя обратно пулят.
Вывод - алхимик крут, у него основная проблема в ОК дожить до 25 уровня, ну и пережит мой личный челенж - крипту.
В ЕоР итемизация говна, тем не менее повезло купить боты кникальные с телепортом, и уник виндборн азурит - алхимику идеально подходит к робе галена.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:55:00 51102265 425
image.png 959Кб, 1366x768
1366x768
Лул
Tам опасно. Я просто прожал автоэксплор и yasdнулся.
Игра выиграна энивэй.
Аноним 09/06/26 Втр 02:26:31 51102976 426
image.png 703Кб, 3248x2002
3248x2002
image.png 912Кб, 3248x2002
3248x2002
Какое оружие лучше рогу в нетхаке и как его достать? Дрочить сакрифайс гифты или искать виш?
Скиллы эксперт daggers, скиллед 2-weapon.
Выпил 5 смоуки поушенов - виша нет. Ламп нет, нихуя нет.
Чтоб дрочить сакрифайс вроде надо отмаксить удачу, а я лакстоун не могу взять. Я пожертвовал вервольфа в майнтауне, а он оказывается человек, и вылез джубилекс начал блочить меня везде, я его телепортнул и он разозлился начал меня ебать. Еслиб не палочка копания и телепорт контроль я бы уже сдох. Думаю может прокопать в майнтауне вниз и взять лакстоун. Или пойти дальше в данж, но мне без меджик резиста пизда наверное. Проходил 1 раз за валькирию, там было просто, получаешь экскалибур и ебешь всех, а тут дамага не хватает с говёными кинжалами.
Аноним 09/06/26 Втр 03:27:56 51103019 427
Gunfire Reborn норм по скидочке?
Аноним 09/06/26 Втр 04:30:27 51103051 428
>>51102976
нетхак даже и я не играл
Аноним 09/06/26 Втр 04:53:45 51103059 429
>>51103019
Хочешь второй Робоквест, бери.
Аноним 09/06/26 Втр 05:03:12 51103066 430
>>51103019
Ну мне норм, стрелять приятно, передвижение тормозное, боссы прикольные, персонажи в целом разные, графин на любителя, есть асценшены всякие и усложнения, ну то есть она ток по началу может казаться мобилкой ебаной помойкой. Покупаю длц по кд. Онлайн правда трудновато найти из рандомов 1100 ебл типа играет, но на самом деле наверно китайцы в соло траят. Можно с ботами бегать. Называть это робоквестом я бы не стал, динамически разные игоры.
Аноним 09/06/26 Втр 06:35:33 51103129 431
1780976132714.png 2833Кб, 2560x2560
2560x2560
>>51102976
> нетхак
Хуя ты выдумал, дедуль. Мы тут рюкзаки в школу собираем всем тредом, а ты свое говно с буквами вместо графики суешь.
Аноним 09/06/26 Втр 06:37:17 51103130 432
>>51103066
> стрелять приятно
А мне нет.

Я наиграл часов 10, и вообще не понял нахуя мне брать в нем любое оружие кроме пушки которая шаром молний стреляет и зачищает любое помещение сразу.

Тупо все остальное оружие по сравнению с ней хуета
Аноним 09/06/26 Втр 06:53:28 51103148 433
>>51103130
Ну так нормальный рогаликошутан на мобилки не портируют.
Аноним 09/06/26 Втр 07:00:06 51103151 434
>>51102130
правда, что в этой игре на тебя постоянно спавнят толпы врагов и это начинает быстро утомлять?
Аноним 09/06/26 Втр 07:03:25 51103155 435
>>51103151
Там ничего не спавнит, все враги стоят на карте изначально. Тебя в диабло толпы врагов не утомляют же, почему тут должно.
Томеч это лучший данжен кравлер евер, дохуя классов, дохуя рас, дохуища билдов, тупо лучше нету в жанре подземельных пиздилок.
Аноним 09/06/26 Втр 07:09:44 51103157 436
Аноним 09/06/26 Втр 07:25:38 51103165 437
Аноним 09/06/26 Втр 07:28:48 51103168 438
>>51103165
Охуеть как оно отличается от бекпак баттл. Прямо инновация какая-то.
Аноним 09/06/26 Втр 07:33:27 51103171 439
>>51103157
Суп хорош, но томеч лучше во всем.
Аноним 09/06/26 Втр 07:39:18 51103175 440
В Down with the ship введут бои 2 на 2. Можно будет с протыками рюкзачки собирать.
Аноним 09/06/26 Втр 07:41:13 51103177 441
>>51103175
Шо, первые рюкзаки с синхронным мультиплеером?
Аноним 09/06/26 Втр 12:37:03 51103774 442
>>51103177
Как я понял, синхронный мультиплеер будет только у тебя и протыка, то есть вы вместе будете обустраивать корабли, а битвы с другими игроками будут такие же асинхронные.
Аноним 09/06/26 Втр 13:03:28 51103842 443
>>51103059
>>51103066
Да чет оно гораздо хуже Робоквеста выглядит. Пожалуй, воздержусь все-же.
Аноним 09/06/26 Втр 13:13:47 51103872 444
>>51103157
Они разные. Суп про "одно неверное движение и тытруп.
Tомич - хуя я какой билд придумал, щя миллион дпс выдам, ой.
Аноним 09/06/26 Втр 13:13:58 51103873 445
1781000037128.jpg 245Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 09/06/26 Втр 13:21:17 51103893 446
>>51103842
Это смесь Робоквеста и Овервотча для фурфагов. То есть и недоробоквест и недоовервоч.
Аноним 09/06/26 Втр 18:13:58 51104668 447
>>51103774
Тогда первые коопные?
Аноним 09/06/26 Втр 19:39:34 51104872 448
Такое ощущение что я чето упускаю, это нормально что я в еор на аутпост к джону прихожу 11 левелом когда он 19?
Вроде все чищу вилкой...
Аноним 09/06/26 Втр 20:02:26 51104926 449
>>51099700
>А вот пройти рич пати ебаное, это ебанёшься. На предпоследнем уровне особенно - до этого хоть тоннели. Откапываешь комнату, а там босс уник и пара рарок. Или просто рарки. И один рольнул берсерка, а у того - кал ту армс ебаный, который тебя кидает в самую гущу мобов и ты откисаешь за 2 хода.
У тебя билд говно. Эти комнаты с трешем как раз за пару ходов и чистятся - стоят плотно, хп у них не то чтоб дохуя, а у тебя сплеш демедж. Хуяк-хуяк, и пустая комната - копаешь дальше. Ну, или не пустая - а тот самый уник, с которым ты дальше один на один.

А если ты не можешь джва хода тараканов оттанчить, то опять же см. пункт первый - билд говно.
Аноним 09/06/26 Втр 20:26:24 51104986 450
>>51104926
Охуенные истории с нормала, держи в курсе браток
Аноним 10/06/26 Срд 00:01:29 51105581 451
mcmillen.PNG 299Кб, 643x726
643x726
Здарова пацаны а че в мою игру не играете там же какашки и блевота и коты ебутся
Аноним 10/06/26 Срд 02:35:05 51105784 452
>>51103872
>одно неверное движение и ты труп
в томе нет такого?
Аноним 10/06/26 Срд 07:33:55 51105904 453
>>51104872
Перед полудынями только две локи - йети и те паровые гиганты.
Ещё есть мертвотавры но там пизды выпишут чётко.
Tак что да, нормально.

>>51104926
>У тебя билд говно.
Tы помоему перепутал билд и класс. У алхимика проблем не возникало это правда. У пильщика пизда борозда.

>>51104926
>джва хода тараканов оттанчить
Да, два хода уников рарок и даже боссов.
Оттанчил и чё дальше? Tам третий ход наступает лол.

>>51104986
Да он там на инсейне не было ни разу похоже.

>>51105784
В томе нет такой экономики ходов. Дышится свободней.
Аноним 10/06/26 Срд 07:48:20 51105908 454
>>51105904
>У алхимика проблем не возникало
Это ты про того алхимика который от автоэкплора сдох? Причём даже не на прогрессии, а будучи уже полностью одетым и прокачанным.
Аноним 10/06/26 Срд 09:45:53 51106028 455
>>51102101
Не. Беру слова обратно про гадеслайк. Это ебаный кусок говна, который заёбывает через полчаса. Не ведитесь на красивые пиксели.
Аноним 10/06/26 Срд 09:49:11 51106034 456
>>51105784
В томе как правило у тебя есть несколько аварийных кнопок которые можно с переменным успехом прожать в случае пиздеца.
В супе чаще всего доступен только вариант удирать роняя кал.
Аноним 10/06/26 Срд 10:28:54 51106105 457
Сап! За последний год, с выхода Shape of Dreams и Soulstone Survivors выходили какие-то игры с толпами врагов, видом сверху и лютой прокачкой?
Аноним 10/06/26 Срд 10:39:53 51106124 458
>>51106105
Куча каловых вампирлайков почти каждый день выходят. И экшн-рогаликов тоже. Но они все говно.
Аноним 10/06/26 Срд 11:18:02 51106233 459
Аноним 10/06/26 Срд 12:43:27 51106524 460
>Если вы всё ещё тут и читаете этот текст — самый главный вопрос, и ответ на него, прямо здесь. Quasimorph выйдет из раннего доступа и станет игрой версии 1.0 в конце лета 2026 года от Рождества Христова. Заветная цифра «1» уже совсем скоро, друзья.
Аноним 10/06/26 Срд 13:08:17 51106629 461
На дырку Винни большая обнова грядет. Я уже и забыл про эту игру.
Аноним 10/06/26 Срд 13:35:23 51106737 462
>>51105908
Да, про него, который сдох от враждебного клона его самого, который оттанчил шертульского приста с его тысячами урона, и трахнул его в шертульское дупло, того самого что не использовал за игру ни кровь ни кольцо с допжизнью.
Аноним 10/06/26 Срд 17:24:13 51107493 463
>>51106028
>Это ебаный кусок говна, который заёбывает через полчаса.
Буквально как и гадес
Аноним 10/06/26 Срд 19:25:13 51107977 464
>>51100571
>Какие классы можешь?
Ветку воинов, ганслингера и савбатчера.
Пиздец я зяебался блядь, ганслингером вроде номально играется и за мост выхожу но класс этот совсем не мое, не в кайф играть.
Аноним 10/06/26 Срд 19:45:02 51108043 465
>>51107977
Мож блин булварком попробовать, чето жестко берсом тоже просос если не сролится в магазине нормальный двуруч, да и так тядковато.
Аноним 10/06/26 Срд 20:25:18 51108167 466
>>51108043
Булварк довольно посоный. Дамага мало, и живучески не настолько дохуя чтоб это компенсировать. Самый слабый из щитовиков.
Берс - классическая стеклопушка. Табает пока однажды не огребёт - ни эскейпов, ни хилов, ничего толком нет.
Арчера бери, довольно фейсрольный класс. Ну, или можно аркан блейда, но им уметь надо - он не такой пивной как арчер.
Аноним 10/06/26 Срд 23:12:26 51108614 467
>>51107977
>савбатчера
Ну я уже про него всё сказал. Если ты до песчаного пати не доходил им, то пройти нереально.
Мост прохожу без проблем им, но когда на тебя навешивают тонну дебафов, пильщик сасаити делает.

>>51107977
>ганслингера
Лучший вариант.
Ветка воинов - аркан блэйд но он сложный. У него щиты как у рхича, но он хрупкий в целом.


Я щя вьебал ривера думэльфа в дредфеле - открыл ваулт. а там кошмар, засрал меня иннер демонами, меня свои же клоны и убили. Засрали статусами, и иннер демон только увеличивал продолжительность лол, хз почему, мож сэйвы порезали.

Но думчика рекомендую к риверу. 4 телепорта, все время под 40 OOP ходишь, половина урона нахуй идёт.
Аноним 10/06/26 Срд 23:16:34 51108628 468
>>51108043
Несмотря на то шо типа буль доспех и щиты, он тоже стеклопушка.
Аноним 10/06/26 Срд 23:18:48 51108635 469
>>51108614
>Лучший вариант.
Я не особо понимаю как им играть вообще.
Как я понимаю варик 1 билдить под двойной выстред с продиджи как его там, варик 2 обычный билд, но он мне пиздец не нравится, лучше уж арчером.
Аноним 10/06/26 Срд 23:19:58 51108640 470
>>51108628
Ну я скелетом в основной кампании нормально забрался им, пока в червяка не залез где меня выебали в конце а там мне надоело.
Аноним 10/06/26 Срд 23:34:03 51108670 471
>>51108635
>Я не особо понимаю как им играть вообще.
Самый пивной билд с ним это через Awesome Toss. Кидаешь пушку, врубаешь мувмент руну, и бегаешь кругами как белка-истеричка.
Аноним 11/06/26 Чтв 04:30:37 51108976 472
Напомните, почему в этом треде хейтят лучший рогалик в истории рогаликов(до богомеркзого репентанса)? Тот который про слёзы и кал
Аноним 11/06/26 Чтв 05:25:17 51109003 473
>>51108635
>с продиджи как его там
витал шот? слабый
билдить его можно много как
Авоиданс ветка выживания, все бои начинай с того что в стелс уходишь. В стелсе у тебя 50 уворота или как-то так. Воюй только так.
У него и без виталшот урона хватает, впрочем наверное не в еор.
А первым лучше эфирную форму наверное. Вторым можно витал шот, хотя стартлинг шот не уступает по дамагу особо.
Лучше что защитное ещё - кавтерайз, или там всякие темпорал форм, глаз тигра, адепт, ПЕС.

Почему алхимиком в этот раз прошел - начал по полной использовать на маг классах oop бонус за телепорт. 40% резалл не хрен собачий. Можно и не магам пользоваться. Рекомендую.
Игнорил 10 лет, и вот..
Аноним 11/06/26 Чтв 06:01:54 51109023 474
Аноним 11/06/26 Чтв 07:32:33 51109096 475
Аноним 11/06/26 Чтв 08:02:24 51109130 476
Аноним 11/06/26 Чтв 08:05:01 51109135 477
Аноним 11/06/26 Чтв 08:09:53 51109141 478
>>51109130
У тебя типикал баллетхелл, а у меня симулятор конвоя с минииграми и QTE и отражением атак на него в стиле Тавердефенс, с возможностью брать башенки под ручное управление.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:45:48 51109366 479
>>51109141
>QTE
маркер долбоёба на разрабе. эта хуйня в районе 2010 появилась и сразу отмерла в ААА проектах, так как практически все это хейтили. только новички индихуинди сейчас пытаются вставлять, все кто поопытнее помнят и не портят геймплей у себя.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:49:19 51110278 480
>>51109023
Tак это же скам проект из кикстартера, ему лет 10 если не больше.
Я помню, как писали что мудило перестал выходить на связь
Это же оно?
А нет не оно.


Хотя, вот Routine вышла, из той же эпохи, больше 10 лет автор работал.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:24:25 51110342 481
>>51110278
Ты про Конвой говоришь. Недоделанная игра.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:38:51 51110391 482
>>51110342
Ты путаешь чето, конвой 15 года доделанный вполне.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:26:06 51110539 483
Аноним 11/06/26 Чтв 18:26:40 51110900 484
>>51110342
Не, погугли, вспомнил - Confederate Express
Аноним 11/06/26 Чтв 21:06:05 51111395 485
>>51108976
Причина игнора, пидорасы?
Аноним 12/06/26 Птн 16:48:30 51113561 486
Причина пидораса, игноры?
Аноним 12/06/26 Птн 20:50:50 51114381 487
Одному мне смешно читать в патчнотах к вампирлайкам "balance changes"? Баланс в вампирлайках блять!
Аноним 12/06/26 Птн 21:36:03 51114522 488
Аноним 12/06/26 Птн 21:50:05 51114541 489
Поцыки на моцыках, скиньте плиз аддон для томе4а для выбора эскортов - нужен в идеале такой чтобы выбрать 2х первых эскортов, а остальные рандом. Вроде был где количесто настраивается.
Tрёх букв нет, а сайт если и не в блоке то хуй грузится.
Аноним 12/06/26 Птн 22:04:57 51114592 490
1781291096908.mp4 7295Кб, 704x1280, 00:00:10
704x1280
Аноним 12/06/26 Птн 23:21:54 51114783 491
Нашел сам в стиме - select your escorts
Заебешься так-то йиком переначинать чтоб комбуху найти.
Аноним 13/06/26 Суб 06:16:25 51115202 492
>>51114522
Тебе не похуй, сколько в вампирах удар хлыста наносит урона или вылетающий их тебя кинжальчик?
Аноним 13/06/26 Суб 19:41:14 51116734 493
>>51115202
Не похуй. Это меняет подход ко всем билдам. Если ты этого не понимаешь, то ты тупой даун ебаный и нам не о чем разговаривать.
Аноним 13/06/26 Суб 21:14:03 51116995 494
image.png 1089Кб, 540x1258
540x1258
Ме у игры около нулевая сложность, думать вообще не надо чтобы проходить
Аноним 14/06/26 Вск 06:08:23 51117796 495
1781406503033.png 234Кб, 385x390
385x390
Аноним 14/06/26 Вск 07:10:14 51117813 496
>>51116995
До последнего патча половина классов игрались как говно, поэтому аноны упарывались мутациями (уже понерфили). Особенно маги сосали, и даже автор копрофилыч не смог объяснить фанатам что класс не говно, а особенный.
Аноним 14/06/26 Вск 11:27:05 51118163 497
>>51117813
да нахуй не нужны не мутации ни классы, пройдешь или нет тупо решается со старта на ролле пассивок, а унаследованный скилл позволяет проходить на похуй в соло
Аноним 14/06/26 Вск 15:52:55 51118794 498
>>51118163
Я прошел два акта, и начал открывать абилки в первых двух актах. Устал играть и взял перерыв. А потом вышел последний патч, в который я еще не игрыл. Можно сказать что игра до и после патча это разные игры.
Аноним 14/06/26 Вск 21:39:21 51120009 499
>>51118794
я посмотрел что там за старие мутации были, мда игра была еще проще в 1.0, мутации в говно понерфлены
Аноним 14/06/26 Вск 21:41:29 51120019 500
>>51102976
Ебать, хоть кто-то играет в норм игры. Вообще советую не искать спойлеры - я себе весь фан от нетхака по сути запорол, читнув пару часов вики.
Аноним 14/06/26 Вск 22:07:40 51120089 501
>Норм игры
>Look inside
>######@.....}#####--####---@]
Аноним 14/06/26 Вск 22:55:27 51120258 502
Аноним 15/06/26 Пнд 06:23:07 51120752 503
image.png 1312Кб, 1366x768
1366x768
И крипта и червя. Но повезло - крипта триггернулась аж после всего - на 41 уровне, червь тоже. Пока разьёбная хуйня.
Раз умер - в фирскейп затянули, и там хуй. Потратил кровушку, и засалил в мили.
Ещё раз чуть не умер от иннер диманов снова. Еле убёг, засрал перед тем кастера, и он сдох где-то там за стеной - часто это единственный способ выжить, при смерти того кто кинул диманов, эффект пропадает.
А так - один-два каста и куча урона - молнии плюс блайт.
Молнии не тематично конечно. Хз что лучше поставить - +30 крит тодификатора, но урона будет меньше.
Аноним 15/06/26 Пнд 06:28:49 51120755 504
Аноним 15/06/26 Пнд 06:34:28 51120761 505
Аноним 15/06/26 Пнд 06:36:41 51120764 506
>>51120761
Круто, я никак им стартовать нормально не могу
Аноним 15/06/26 Пнд 11:32:45 51121246 507
i.jpeg 61Кб, 916x716
916x716
i (1).jpeg 61Кб, 960x720
960x720
Роуглайты это жанр от дебилов для дебилов
Меня пиздец как корёжит с того что жанр имеет фундаментальную механическую проблему и никто этого не замечает.

Все мы знаем про метапрогрессию, что утрируя можно свести к тому что это дроч на рост абстрактной паверлевельной циферки, который создаёт долгосрочный инцентив играть в игру за счёт разжижения геймплейной идентичности.
Это конечно проблема и в отдельных случаях является причиной почему отдельно взятая игра говно - но эта мысль существует в коллективном сознании и механика хотя бы осмысленна и последовательна в своём теоретическом назначении и практическом применении.

Нет, речь про терминальную стадию рака, которой являются анлоки предметов и предметовыполняющих объектов (к примеру перки).
В большинстве игр анлок это допамин от открытия чего-то нового. Чаще всего в других играх субъект анлока становится доступен сразу как ступень прогрессии, где вокруг этого анлока строится дизайн.
В роуглайтах почти невозможно адекватно построить дизайн контента вокруг анлока, потому что анлок это не новое гарантированное перманентное умение игрока, а лишь возможность альтернативной способности.
Но вопрос баланса это не принципиальная проблема. Да, единичный анлок в отдельности будет чаще всего жижей как большинство предметов/перков и игровой дизайн будет менее сфокусирован.
Нет, трагедия не в этом.

Но сначала.
Как работает игра?
В большинстве роуглайтов мета цель игрока - собрать билд. Сборка билда предполагает либо фокус на какой-то характеристике, либо сетосборка - собираешь 3 предмета с одинаковым тэгом и получаешь бонус. Этот бонус может быть как прописан разработчиком отдельным эффектом, либо побочным последствием синергии, причина не имеет значения, важен сам факт что так работает большинство игр жанра.

Хорошо, а теперь простой вопрос. Если представить, что у нас тэги обусловлены цветом и в начальном состоянии игры у нас есть Красный, Синий и Жёлтый как категории. Что произойдёт если добавить Зелёную категорию? Фиолетовую, Белую, Коричневую, Бирюзовую, Оранжевую, Голубую и т.д., а так же сверху накидать бесцветных предметов не относящихся ни к какой категории.
Так как основной принцип рогаликов это рандом, то результатом вышеописанного является слот машина с прогрессивно растущим количеством вариации символов на барабане. Никто никогда не задумывался что это блять ахинея ебаная? "Анлок" возможности чаще видеть 🍒🔔🍉, тк размер барабана чаще всего остаётся +- фиксированным.

Истоки этой проблемы всё так же можно свести к хуесосу Эдмунду. Но. В рамках моего мнения и данного тэзиса - Исаак никогда не был игрой. В своей некомпетентности почти на любой стадии версии игры (речь про ванилу, овцу, ремейк, отрождение, послерождение и т.д.) прохождение никогда не ощущалось завершённым. Ну может в ваниле и овце, но уже в овце ощущался этот момент. Исаак это песочница, это множество лет разработки одного долбоёба, у которого не получилось запилить игру, но он вложил усилия, чтобы в чём-то был фан, и этот фан в проработанности взаимодействия эффектов между собой на множество слоёв в глубину. Повторюсь, это множество лет разработки, которые не сравнимо больше с временем потраченным почти на любую другую игру жанра.
Не говоря о том что, в текущих реалиях из-за насыщенности рынка никакая отдельная игра не будет иметь продолжительный финансовый успех станущим фундаментом под долгострой.

А теперь, давайте вернёмся к нашей всемиобожаемой метапрогрессии.
В рамках механик метапрогрессии анлок происходит либо в результате выполнения задания-ачивки, либо как опция покупки за мета валюту. Если метапрогрессия иногда бывает откатываемой, то в 99% случаев метаанлоки это необратимое изменение перманентно влияющее на состояние игры. Т.е. большинство игр с анлоками вариантов рандома - говнище ебаное.
Как же меня заебало видеть эту хуйню, вы не поверите.
В кроссблитце бесполезные филлерные карты и предметы, которые уничтожают в пизду концепт декбилдинга. В Синтетике мусорные варианты и, СУКА, длц, которое срёт в пул пушками, которые чаще всего тебе будут не нужны. Блять, платишь за оговнение игры. В Шогун шоудаун (да и любой другой игре с веткой улучшений где анлок это необходимый нод) "брик" метамагазина из-за объективно верного решения не срать в пул новыми анлоками. В гачах, где вводят подкопирку эти говнорежимы.
Единственная игра, которую я видел, чтобы как-то это компенсировала - это Магикрафт, да и то там это сделано не до конца, потому что способность влияния на пул ограничена и не покрывает количество метаанлоков полностью.
Просто пиздец говнище, и стадо даунов которое не чует запах говна.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:34:55 51121259 508
1781512495171.jpg 222Кб, 828x558
828x558
Аноним 15/06/26 Пнд 14:10:46 51121961 509
>>51121246
Давай будем честны, но метапрогрессия это единственное, ради чего большинство людей будут играть больше 10 часов в большнство рогаликов. Я например забрасываю многие рогалики после того, как открою всю мету. Исключения есть, например рюкзаки, но их мало.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:21:15 51122182 510
>>51120764
Бери думэльфа. И собирай сразу 40 ОоР бонус - после телепорта который. 40 резисто алл и сокращение редных эффектов на 40% и +40 защиты это дохуя. Может быть прям в самом начале вещи на +нр и выгодней, когда у тебя 200 нр, но потом предпочтение отдавай именно этому.
У тебя будет дарк портал, телепорт на червя с хилкой, руна блинка (мувмент инфузия нахой не нужна) и расовая абилка - 4 телепорта чтобы поддерживать ОоР весь бой или сыбацца в ужасе.
Первым продиджи взял адепта, но можно наверн и эфирную форму - пробитие блайт реза редкая штука на вещах.
Вторым взял флекс комбат.
Открыл тинкерские приколы с эскорта, вайл лайф через корраченое сердце червя бесплатно, но сильно позже, и для этого надо запиздить гран корруптора - он у меня одновременно и сдох, и квест на зигур дал где его запиздили гагага. Это каталепсией если его убьешь, то такой баг. И мелинду на пляже сам убил как-то хз.
Жаль, каких-то больших циферок урона я пока не видел с каталепсии - 4 К максимум вроде.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:28:35 51122199 511
>>51121246
Я ваще в это говно роглайтовое не играю - только в роглайки.
Ну когда-то играл в куки кликер.
Аноним 15/06/26 Пнд 15:59:24 51122287 512
Аноним 15/06/26 Пнд 16:00:26 51122289 513
>>51121961
> Я например забрасываю многие рогалики после того, как открою всю мету.
> Исключения есть, например рюкзаки, но их мало.
Так ты пердеж дауненок с окном внимания из тиктока, для вас это норма
Аноним 15/06/26 Пнд 17:22:44 51122524 514
>>51122289
А ты в каждое говно предлагаешь по 100+ часов играть? Если не считать всю открытую мету за прохождение игры, у меня из пройденных игр за прошлый год что-то около 2-3 будет. За этот год и того меньше. И эти игры не рогалики.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:24:08 51122700 515
На Voin обнова вышла с новым подземельем. Также автор пишет, что врагов будут сотни на локациях и на производительность это якобы не повлияет.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:46:33 51123107 516
Аноним 15/06/26 Пнд 21:22:10 51123245 517
>>51123107
Это типа Балдур гейтс без сюжета и диалогов?
Аноним 15/06/26 Пнд 21:47:05 51123308 518
>>51123107
Ну задумка класс, сразу нравится. Через год или два ерли аксеса напомни про неё. Уверен что щас там делать нехуй после пары часов.
Аноним 16/06/26 Втр 01:18:50 51123734 519
Аноним 16/06/26 Втр 01:23:44 51123746 520
>>51123734
Таких клонов СТС вагон и маленькая тележка.
Аноним 16/06/26 Втр 01:31:38 51123759 521
>>51123746
Только тут даже лого спиздили
Аноним 16/06/26 Втр 10:45:40 51124304 522
Screenshot2026-[...].jpg 721Кб, 1080x704
1080x704
Screenshot2026-[...].jpg 65Кб, 999x904
999x904
Традиционные рогалики не на много лучше, не "от дебилов для дебилов" но достаточно близко в альтернативном понимании. По крайней мере причиной является не бездумная попытка слизать говно, а последствие обстоятельств. После небольшого переосмысления я пришёл к выводу что причиной всё-таки является та же тенденция слизать говно, но об этом ниже.

Рогалики это образцовый экземпляр artificial difficulty в действии, потому что это вики игры, только без этой самой вики.
Да, для самых популярных долгостоящих тайтлов это не принципиальная проблема, но шаг влево шаг вправо, любой форк, любой чуть менее чем самый популярный тайтл типа супа, да даже простое обновление - и всё, пиздец, единственный выход которому это лезть в дрискорд и доёбывать тамошних задротов или самого разраба, чтоб объясняли за всё про всё (чем еслиб мне нравилось заниматься - яб занимался без необходимости повода в виде каких-то игр).

Неинтуитивность механик/отсутствие человеческого юи (и я не про графику против аски) и "сюжетные" биты выполняющие роль паззлов решение которым ты должен был найти 3 этажа назад не зная о существования паззла в принципе.
В особо запущеных случаях это не отдельно взятые ситуации - а вся игра один большой сайдквест из паззлов решаемых задним числом и клоуна который на протяжении игры вместо игры пытается втиснуться в канализационный трубопровод из выставленных рамок прохождения.

Но это относится и к обычной игре (в той мере в которой она присутствует), потому что единственный путь совершенствования это составление технической документации без дебаг инструментов, тк рогалики это игры которые в своей сути работают от умения читать, но без самого текста необходимого к прочтению. Формулы, таблицы шансов, тайлсеты/особенности процедурной генерации, характеристики (особенно смак когда игра целенаправленно для вкусовщины скрывает информацию, даёт её в не точных терминах), и прочие аспекты, в том числе особенности и квирки самого кода имплементации.
Конечно же это всё можно отнести к вкусовщине, то ради чего и вкатываются в рогалики, но тратить множество прохождений и создавать множество сейвстейтов не для прохождения, а для к примеру, изучения особенностей пасфаиндинга и ИИ в отдельно взятой ситуации - это прям квинтесенция High Int Low Wis активности. За фасадом игры скрывается работа тестировщика кода и QA, только без зарплаты и при минимальной возможности повлиять на дизайн.

И это повторяемая ситуация от рогалика к рогалику, потому что им необходимо иметь сложность, пермасмерть и чаще всего быть в формате данжн кравла, даже когда жанр этому не соответствует. Любая сложность в высшей точке проявления, в точке на грани (допустим индивидуальных практических) возможностей приводит к неприятным геймплейным паттернам. Данжн кравлинг как аспект это почти на уровне бездумного повторения анлоков предметов в роуглайтах, со всеми вытекающими. А пермасмерть это как аспект сложности так и бездумное повторение формата.

Но к рогаликам у меня не такое резкое публичное отношение тк там нельзя просто взять и вырезать пермасмерть или данжнкравл. И рогалик как модификатор жанра не так обширно применим, как роуглайт, который из-за причины описанной в первом посте может оговнить игру любого жанра.
>>51121961
Отдельно от моего пет пивса самая большая проблема метапрогрессии в том, что это слайдер сложности, который механически не самоосознаётся как слайдер сложности, а когда осознаётся - получает кризис идентичности и становится редунтивной механикой. Ну и чаще всего это просто слоп, который не имеет за собой большого осмысления.
Принципиально я не имею ничего против метапрогрессии. Тем более что она к примеру тоже может быть процедурно генерируемой, но при этом не нарушать фундаментального строения. Представь какой-нибудь tiny rogues, только случайно генерируемые перки стартовых персонажей, которые ты можешь анлокнуть для кастомизации кастомных персонажей. Играешь случайными и полуслучайными персонажами для бесконечных анлоков исключительно стартового аспекта, и собираешь наборы кастомных персонажей как прогрессия вширь. То же может касаться и косметических эффектов.
Проблема не в метапрогрессии, а в том что разработчики дебилы бездумно сосущие у друг друга говно.
>>51122199
Аноним 16/06/26 Втр 10:47:05 51124305 523
1781596024454.jpg 825Кб, 1024x1024
1024x1024
>>51124304
Нейросетевой даун пошел нахуй.
Аноним 16/06/26 Втр 13:37:54 51124769 524
>>51124304
Ну если мета используется толково только в идеальном мире которого нет, то мета это проблема.
Аноним 16/06/26 Втр 14:25:13 51124885 525
>>51124304
Так. Я вот нейронками до сих пор не пользуюсь, есть ли какой то +- гарантированый способ отличить длиннопост написаный человеком от нейронки? На первое я готов время потратить, а на второе как то впадлу.
Аноним 16/06/26 Втр 14:51:05 51124958 526
>>51124885
Спросить у нейронки лол
Аноним 16/06/26 Втр 15:30:31 51125074 527
>>51124885
Сейчас бы стены текста читать на вг доске. Читать лонги имеет смысл только если это бугурт анона или другой какой личный опыт в конкретной игре. Прочие высеры про "как должно быть" или "ща я дристану вам своей шизой" читать не имеет смысла, если додстер не может уложиться в пару предложений. Ибо это высер, разбавленный струей мочи тебе в ебало, либо нейронка.
Аноним 16/06/26 Втр 16:18:29 51125195 528
>>51124305
Имаджине так мониторить тред, чтоб стабильно отвечать на неугодные посты в течении пары минут. Кто тут ещё и нейропостер.
>>51124769
Да нет, не только в идеальном, но тут смотря какую задачу ей ставить. В tiny rogues и path of acra не проблемная мета прогрессия, но она очень быстро изживает себя.
>>51124885
Есть онлайн проверялки сканирующие текст, насчёт их успешности ручаться не могу.
Нейронки не могут в мету, любое глубокое индивидуализированное познание в том или ином топике будет либо нагаллюцинированно, либо вытащено с реддита.
Есть ещё нейроподдерживаемый постинг, когда анон просит написать за себя ответ по знаниям которые действительно имеет, но на другом конце провода всёравно же человек.
>>51125074
Это мой бугурт по поводу того что анлоки предметов в роуглайтах это дебильнейшая механика, которая не работает, и фругуртный крик в пустоту что никто не замечает на сколько большая это проблема.
По твоим меркам, достаточно оправданный повод для прочтения поста или же несчитово?
Аноним 16/06/26 Втр 18:06:43 51125462 529
1781622403527.png 203Кб, 900x900
900x900
Аноним 16/06/26 Втр 18:23:57 51125512 530
>>51125462
Ничто не определяет /v/ даунёнка как односложный ответ с боевой картинкой.
Аноним 16/06/26 Втр 18:49:33 51125581 531
1781624973087.jpg 37Кб, 460x437
460x437
>>51125512
> неееет я буду срать нейрокалычем а вы мне развёрнуто отвечайте тратьте воемя!!!!
Аноним 16/06/26 Втр 19:26:30 51125691 532
smug-pepe-frog-[...].png 134Кб, 1265x1184
1265x1184
>>51125581
>мне не нравится качество постинга, поэтому я насру в тред ещё сильнее, чтоб ниповадно было
Аноним 16/06/26 Втр 19:50:26 51125755 533
>>51125195
>В tiny rogues и path of acra не проблемная мета прогрессия, но она очень быстро изживает себя.
Tак я и говорю - нет массовых удачный примеров.
Это как НTП который якобы служит людям, но на деле только закрепощению людей, отьёму их свободы - в розовой теории да, на деле никогда, всегда - злоупотребление.
Аноним 16/06/26 Втр 19:52:49 51125763 534
Там фестиваль демок, а долбоёбы опять хуйней итт занимаются, классика.
Аноним 16/06/26 Втр 20:11:50 51125811 535
>>51125763
Предлагаешь играть в демки низкокачественного кала, который в релиз никогда не выйдет?
Аноним 16/06/26 Втр 20:24:25 51125846 536
Аноним 16/06/26 Втр 20:24:31 51125847 537
>>51125755
Не знаю, у тебя странные рамки и условия. Идеальных реализаций конечно практически не существует, но удачных более чем достаточно, тем более если не ограничиваться отдельными точками зрения. Вариации стартового гира - хорошая реализация и присутствует много где. Некоторые лайвсервисы и гачи как жанр построены на метапрогрессии чуть более чем полностью. Там где метапрогрессия используется как основной костыль долговечности вот там вероятнее да, будет провал или просто жижа.
Аноним 16/06/26 Втр 20:29:14 51125857 538
>>51125195
>По твоим меркам, достаточно оправданный повод для прочтения поста или же несчитово?
Нет конечно. Ведь по такому короткому сообщению я понял, что ты просто долбоеб. Не нравятся анлоки? Не играй, хуйня ты ебаная. Не всем нравятся постоянные лузы ранов без какой либо компенсации, потому что ты бога рандома в залупу не чмокнул.
Аноним 16/06/26 Втр 20:57:06 51125925 539
>>51125763
Я ничего хорошего не нашёл для себя.
Погонял демки Seekers alliance, Severed gods, Decked out. Всё говно. И на горизонте никаких норм рогаликов вообще нет.
Аноним 16/06/26 Втр 20:57:42 51125928 540
>>51125857
Так блять о чём и речь ты думаешь что это компенсация, а по факту это очередной насер тебе прямиком в ротеш. Вот буквально подтверждение моему изначальному утверждению что жанр для дебилов.
И да, в тех играх где это присутствует в терминальной стадии - я не играю, потому что это буквально то что игра инцентивизирует игрока делать механиками.
Аноним 16/06/26 Втр 21:37:48 51126033 541
>>51125928
>в тех играх где это присутствует в терминальной стадии - я не играю

То есть ты пропустил один из лучших рогаликов прошлого года - Смотрящие короли?
Аноним 16/06/26 Втр 22:57:32 51126256 542
>>51126033
Я сначала играю в игры а потом дропаю. Но да, пропустил но больше потому что просто руки не дошли.
Аноним 16/06/26 Втр 23:59:04 51126400 543
>>51125074
>Сейчас бы стены текста читать на вг доске
Шизо-посты написаные на серьезном ебале чуть ли не единственная причина почему я вообще на этом сайте сижу еще.
Аноним 17/06/26 Срд 00:23:23 51126443 544
Аноним 17/06/26 Срд 12:49:57 51127320 545
>>51125847
>Не знаю, у тебя странные рамки и условия.
Вообще ничего странного чел.
В рамках прекраснодушны TЕОРИЙ всё перечисленное - это хорошо.
На практике - никогда.
Знаешь почему? Потому что TEOРИИ неверны,исходят из ложных посылок и\или чего-то не учитывают.
Всё это проверяется реальностью и реальной практикой - ты смотришь, так ли это на самом деле в реальном мире, том самом который дан нам в ощущениях.
Да, мета может быть хороша - но на практике, современных условиях разрабы используют её как дешевый инструмент для создания контента из нихуя, хуевый контент ака продолжительность гейплея.
В теории да - на практике никогда. Да, по причинам что эмо дешево и сердито.
Ну мак это никогда не изменится.

>>51125847
>Вариации стартового гира - хорошая реализация и присутствует много где.
В ToME4 лучник с луком начинает, мечник с мечом, пращник с пращёй.
Маг с посохом.
Ну как бы и всё.
Ну наверное есть чё-то поприкольней. В CoQ например, тинкер класс может стартануть сразу с очень крутым артефактом. Очень. Очень редко. Или тоник редкий, разобрав который, можно сразу накрафтить крутую винтовку, если старманул с её чертежами. Гораздо чаще.
Может ещё что интересное есть.
Ипакт на самом деле невелик.
В том же томиче импакт был, когда присутствовало утопление - раньше неймральные мобы в городах получали уровни и часто спавнились или с рандартами, или с артами, и некоторые меняли игру сильно. Но это не старт.

>>51125847
>Некоторые лайвсервисы и гачи как жанр построены на метапрогрессии чуть более чем полностью.
Ну и это кал, а не игры. Они тупо эксплуатируют коробку скиннера и гамба-излом психики. Где это нормальные игры.
Аноним 17/06/26 Срд 12:51:56 51127324 546
>>51125857
>Не всем нравятся постоянные лузы ранов без какой либо компенсации, потому что ты бога рандома в залупу не чмокнул.
Кон-пен-сировать ему бедняжечке эго в жопу ёбаное рандомом надо, смотрите-ка на него.
А ты, сучара мелкая, постарайся сначала, усилия приложи - игру изучи, как что работает, и выиграй этот рандом. И когда ты выиграешь - ты и компенсируешь.
А так, ты получаешь подачки для инвалидов в виде мемапрогрессии.
Поссал на тебя, немощь.
Аноним 17/06/26 Срд 12:52:54 51127326 547
Аноним 17/06/26 Срд 12:54:11 51127331 548
>>51126033
Ну эта игра хороша - признаю.
Но там вся мета применена не так как обычно это делается.
Я б сыграл кстати, хз какие системки, либо шиндоус 11.
Аноним 17/06/26 Срд 16:45:03 51127994 549
Китайцы спустя год на свой кал про Принцессу мертвых англюсик нормальный сделали. Я не тестил пока.
Аноним 17/06/26 Срд 17:17:41 51128071 550
>>51127320
Наркоман, я тебе на практике говорю что маленькие бродяги и путь чакры - делают это хорошо. То что запал метапрогрессии там небольшой - говорит лишь о том что удержание интереса игрока зиждится не на этом. В акре это нг плюсы и лоровые метки комплишонизма, в бродягах - сам геймплей чёткий что хочется к игре возвращаться. Анлоки выполняют роль удержания игрока в том количестве сколько нужно, а дальше эту роль перехватывают другие системы или сама игра.

Чёт ты совсем не про то говоришь. Тем более про рогалики, а не роуглайты. Стартовые персонажи или даже гир - принципиально влиять должны не на стартовую/конечную силу, а на путь прогрессии и другой тип преследуемого билда. В роуглайтах, (да и рогаликах хоть и в меньшей мере) суть построить билд по синергии тэгов или специализации на характеристике. Утрирующие примеры, в кроссблитзе специализация на дэке драконов, в синтетике на смг и дробовиках, в супе на палках и алхимии и так далее. Это задаёт другой тон, другой вкус той же игре, хоть и в мелких деталях, но изменяет тип проблем, которые игроку приходится решать от момента к моменту что создаёт необходимую стимуляцию для того чтоб игра не приедалась.

Кал калом, но это не было бы успешным жанром еслиб ощущение долгосрочной прогрессии не затрагивало сути наших инстинктивных желаний. Потому я и не считаю метапрогрессию принципиальным злом или провальным концептом. И анлоки сами по себе тоже не подзалупный сыр.
Допустим для краткости, что мета работает в теории но не работает на практике.
Тогда конкретно мета анлоки предметов в роуглайтах не работают даже в теории, и меня корёжит с того что ни разработчики, которые буквально должны разбираться в игровом дизайне, ни задроты игровые, которые на силе аутизма и своём количественном превосходстве над разработчиками - этого не понимают. Я конечно немного преуменьшаю что вот прям совсем никто из игроков, но по сути это понимание отсутствует в общественном сознании.
>>51127324
База, но всётаки анлоки нового калтента, да или даже просто галочки от достижения milestone'ов или каких-то челленджей - лучше ёбаного нихуя.
Аноним 17/06/26 Срд 19:33:22 51128416 551
>>51128071
А что ты скажешь про нг+ в некоторых играх? Режим, где тебе обычно оставляют всю прокачку или часть её?
Аноним 17/06/26 Срд 19:39:48 51128431 552
>>51128071
>Кал калом, но это не было бы успешным жанром еслиб ощущение долгосрочной прогрессии не затрагивало сути наших инстинктивных желаний.
Успешным быть у дураков много ума не надо, тем более у тех кто был изнасилован гамбой, например с детства киндер-сюрпризами.
У меня нет такой проблемы, я сам избавил себя от неё. На свое др попросил в подарок крупную сумму денег по тем временам, слил её в казике за 10 минут, потом с уличными пацанами сыграл на дому на деньги, и с тех пор как отрезало. Разумеется я понимал что меня и там и там обуют, было обидно, и желание так просирать деньги исчезло раз и на всегда. Именно такого результата я и хотел.
А так это говно игры, и их популярность значения не имеем никакого, я не их создатель, деньги эти меня никак не касаются.
Аноним 17/06/26 Срд 19:49:53 51128455 553
>>51128071
>анлоки нового калтента, да или даже просто галочки от достижения milestone'ов или каких-то челленджей - лучше ёбаного нихуя.
Ну в томиче открывают новые расы и классы и древа навыков.

Это норм, но когда ты набираешь типа блевотные +5 к урону это очко мамонта.
Аноним 17/06/26 Срд 20:43:13 51128609 554
>>51128455
Томеч это уникум кстати. Там реально мета заставляет рвать жопу, выполняя ебанутые условия, чтобы ты открыл класс, который тебе ещё сильней будет рвать жопу.
Аноним 17/06/26 Срд 22:37:04 51128915 555
>>51128609
Ну из ебанутого там только анлок думэльфа.
Надо и в крипту зайти, и чтоб все два демонюги наролилось.

Если нужен танковый класс - бери псишота, один из любимых.
И почти как архимаг танкует.
Если кстати взять гуля, то будет пиздец какой танк.
Аноним 17/06/26 Срд 22:43:00 51128935 556
>>51128416
Ну, у меня нету особо резких мнений на этот счёт, потому что это больше как приятный бонус, чем механика влияющая на основной луп большинства игр.
Не имею ничего против нг+ как бесконечного режима, где-то это работает, где-то нет, чаще просто является остаточным недодумком, как и множество других постгейм механик в играх не построеных вокруг постгейма.
Не нравится когда разработчик ожидает от игрока прохождения нг+ лупов, когда жанр сам по себе не построен вокруг лупинга и конкретная игра не адаптирована под это. Проблевался в Резонансе Судьбы, когда увидел что игру нужно 10 раз пройти.
Если игра не скейлится под твой паверлевел то это по сути чит режим, для которого вот лично мне механика нг+ не нужна.
В роуглайтах обычно хороший скейлинг, для чтобы несколько раз свой билд взять even further beyond, а в обычных могу только Jets'n'guns и Twisted metal 4 вспомнить где я активно продолжал играть дальше.
>>51128455
Кто о чём, а нумпадобояре о томе.
Я считаю, что стартовые анлоки не должны быть жижными и еле измеримыми. Либо это должен быть новый класс, либо текущий класс должен учиться делать что-то принципиально новое (что чаще всего плохо сбалансировано а потому хуета), либо это должна быть просто звёздочка в профиле, что ты постарался.
>>51128431
Я буквально тебе написал про то что эти системы касаются каких-то основопологающих психологических моментов, а потому увлекают, а ты продолжаешь про популярность и жвачку для масс.
Ещё раз, для тех до кого долго доходит. Это нормальная потребность в постройке, накопительстве, в цельности "памяти" последствия собственных решений, а потому и механика имеет место быть. То что ты не видишь в себе этого влечения, либо отрицаешь - не делает его априори говном.
Аноним 17/06/26 Срд 23:08:39 51129003 557
>>51128935
>Это нормальная потребность в постройке, накопительстве, в цельности "памяти" последствия собственных решений, а потому и механика имеет место быть.
Нет в этом ничего нормального. Я никогда не ощущал потребности в этом, например. Значит либо я не нормальный, либо потребность не нормальная.
И она не нрмальная, все анлоки эти прибыли из относительно недавних времён.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:00:26 51129083 558
>>51129003
> Значит либо я не нормальный
Не отпускайте рук пацаны, может этот ебанат еще имеет шанс.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:03:34 51129087 559
>>51129083
Чел, твоё отрицалово забавно.
Если бы это было "нормальным" это было бы во всех играх, или рогаликах изначально.
Успакойся, зачилься, выдыхай.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:05:35 51129091 560
>>51129087
Да не трясись ты так, "чел", играй дальше в рюкзаки свои, прими что ты в этом жанре чужой и тебе больше подходят мозаики три в ряд для детишек с пьющими родителями.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:10:31 51129100 561
>>51129091
Чем рюкзаки хуёвей какого-нибудь Балатро? И там, и там ты себе билды строишь. В одной игре на основе предметов, во второй за счёт карт.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:14:39 51129109 562
>>51129091
Tак это ты посты кидаешься строчить, кто тут трясётся кроме тебя.
Аноним 18/06/26 Чтв 00:55:21 51129164 563
Ребят, это не я ответил.
>>51129003
Во первых, речь не столько про анлоки, сколько про прогресс не относящийся к конкретному прохождению.
Во вторых, анлоки это пиздец какая древняя тема уже в двухтысячных были игры с этим, если не в девяностых.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:49:10 51129225 564
>>51121246
>никто этого не замечает
Тащемта я всегда говорил что метапрогрессия в роглайтах это хуйня из жопы. Если она есть - то игорь либо изначально кривое несбалансированное говно... либо становится им на опрделённом этапе прогрессии. Даже томич не избежал этого в полной мере - анлок тинкеровских эскортов это самый настоящий гейм-ченджер,

Единственное известное мне исключение(сорт оф, т.к. это не роглайт) - это, внезапно, ангбанд. Память монстров - это метапрогрессия здорового человека. Она и на баланс не влияет, и QoLу наваливает, ну и для самых ушибленных её заполнение может стать целью метаигры.
Аноним 18/06/26 Чтв 02:19:14 51129254 565
>>51129164
Да анлоки с первыми рпг появились. Возьмём например Балдурс гейт. Там ты с повышением уровня анлокаешь себе новые навыки, заклинания и тп. Это по сути то же самое, что и анлоки в рогаликах.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:03:55 51129613 566
>>51129225
Да блеть, у меня принципиальная претензия не к метапрогрессии как к таковой. Вплоть до того что ну вот вообще не ебёт.
Претензия у меня к анлокам в пулы предметов и перков, которые самим фактом анлока делают игру хуже но преподносятся как что-то положительное, потому что ни дауны разработчики, ни игроки жанра в своей массе не понимают элементарных вещей в теории вероятности и не могут сложить это с типичными игровыми стратегиями в роуглайтах.
И факт того что анлоки перманентные, не отключаемые, а в некоторых случаях необходимые для (мета)прогрессии - создаёт игромеханический инцентив не играть в игру, либо множить файлы игрового профиля с раскачкой с нуля или редактированием сейвов для каждого отдельного профиля.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:53:20 51130125 567
>>51129164
>Ребят, это не я ответил.
Да я понял что это какой-то школотрон вкатился.

>>51129164
>Во вторых, анлоки это пиздец какая древняя тема уже в двухтысячных были игры с этим, если не в девяностых.

В раковом современном виде их там не было
Аноним 18/06/26 Чтв 14:57:13 51130131 568
>>51129225
>Даже томич не избежал этого в полной мере - анлок тинкеровских эскортов это самый настоящий гейм-ченджер,
С ХУЯ ЛИ?
Tы многим жертвуешь чтобы открыть их - например блять слотом куда можешь поставить мувмент, штормшилд или руну рассеивания.
Геймблять ченжер. Это риск-вариан. Tы платиш за него.
А что, ветка с алхимика не полом?
Окаменение, или ходить через стену?
>>51129225
>Память монстров
типа ты инфу о монстрах имеешь с каждым разом больше?
Ааа понял, я ж в силк играл.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:23:14 51130184 569
>>51130131
>Tы многим жертвуешь чтобы открыть их - например блять слотом куда можешь поставить мувмент, штормшилд или руну рассеивания.
Ничем не жертвуешь. С тинкером у тебя рокет буты которые заменять мувмент руну, и иньектор который заменит все чистилки разом. Плюс куча прочих ништяков. Ни одна другая ветка\инскрипция тебе не даст столько ништяков, сколько даёт тинкер.

>типа ты инфу о монстрах имеешь с каждым разом больше?
Инфа заполняется когда персонаж видит действия моба, и его реакции на твои действия. Ёбнул по мобу огнём - в описании появилось "резистит огонь". Мороз прошел нормально - добавится "мороз не резистит". Огрёб от него контузию и харчёк кислоты - добавится "плавит шмотки, и контузит". И прочая инфа вроде хп и дропа. Всё это расширяется и уточняется пока вы обмениваетесь пиздюлями.
И в следующий раз ты уже будешь заранее знать чего ждать от этого Q - стоит ли с ним связываться, и если да - то как.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:11:34 51130279 570
>>51130125
Были точно, как минимум в флеш играх разных сортов. Что по сути есть инди того времени.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:13:25 51130284 571
А есть по Томечу какой-нить гайдик, где говорилось бы за кого и с какими билдами можно сделать тот или иной анлок? Ну вот чтобы гарантированно? Меня заебало жопу рвать ради этих анлоков.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:36:04 51130330 572
>>51130284
Пишешь в гугле "tome4 class classname how to unlock".
Только сразу квн готовь потому что хуесоснадзор блокирует хостинг где основной форум томеча расположен.
Аноним 18/06/26 Чтв 16:49:31 51130355 573
Аноним 18/06/26 Чтв 17:50:39 51130512 574
>>51130184
>иньектор который заменит все чистилки разом
Ага, заменит - ты ингридиенты не найдешь на него до эндгейма.

>>51130184
>Ни одна другая ветка\инскрипция тебе не даст столько ништяков, сколько даёт тинкер.
Ага, или взять руну щита или шторма. А то всё это е поможет тебе пережить альфастарйк от какого-нибудь босса, а ты как влажная бумага - йик например.

>>51130279
>в флеш играх разных сортов
>>51130279
>Что по сути есть инди того времени
А так же весь рак там был.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:54:40 51130526 575
>>51130284
Да я хз, чел.
Ну я как-то открыл без гайдов вроде.
А что там хочешь открыть именно?
Условия чисто посмотреть?
Думэльф сложна.
Tехномансер сложна - но чисто из-за кампании, технически никаких особых условий.
На санпала открыть фаллен - это легко, там 2 пути.
На вике вроде были условия, если она у тебя работает.
А гайды - в дискорде спроси.
Всё гайдописание сдохло когда дискорд и им подобные появились.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:55:31 51130528 576
>>51130355
Tак а чтоизменилось-то?
Если там на все длц анлоки есть.
Аноним 18/06/26 Чтв 17:59:44 51130537 577
image.png 666Кб, 3248x2000
3248x2000
>>51120019
Без вики наверное годами можно играть, и не пройти. Слышал историю, чел за визарда 20 лет пытался пройти или типа того, в статистике веб сервака нетхака видны его попытки.

Рогом прошёл игру кста, жестко вкачался чтоб наверняка. В конце чуть не въебался в дуб, все свитки и зелья проебал в мире воды. А потом оба раза не угадал где мой алтарь, всадники начали душить, кое как маркером написал свиток перезарядки палочки телепорта и на последних соплях допрыгал до алтаря.

Теперь наверное пойду в адом за полной концовкой, а то у меня только 1 прохождение соевое за лучника.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:03:46 51130548 578
>>51130526
Я некроманта до сих пор не могу открыть. Хз где там у вас это легко делается.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:07:14 51130554 579
>>51130548
Я в режиме с бесконечными жизнями открывал.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:09:53 51130564 580
>>51127324
>А ты, сучара мелкая, постарайся сначала, усилия приложи - игру изучи, как что работает, и выиграй этот рандом. И когда ты выиграешь - ты и компенсируешь.
Стараться я буду под одеялом с твоей мамашей. Выиграть рандом нельзя, либо есть перевес кубиков в твою сторону, либо нет. Как ты выиграешь 3 мисса в 95% подряд?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:11:20 51130569 581
>>51130548
А что там сложного? Записки не обязательно собирать на одном персонаже. Дошёл до шертула - открыл архив со всеми записками со всех предыдущих персонажей - пошёл отпиздил бабу на кладбище, вот тебе и некромант.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:33:39 51130635 582
>>51130569
Ну вот как блядь без гайда о таком нюансе догадаться можно, что можно не все записки одним персом собрать? Кто-то из вас сам до этого допёр? Я вот нет.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:36:55 51130645 583
>>51130635
Об этом как раз даже дурачок догадается
Аноним 18/06/26 Чтв 19:09:52 51130744 584
>>51130645
Нет, не допрёт. Я в рот ебал все эти записочки и книжечки читать. Я их все скипаю. Я даже вообще не знал, что существуют эти книжки про Как стать некромантом. Для меня это просто мусорный предмет, ради которого надо лишний раз кликнуть мышкой, чтобы его закрыть.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:50:29 51130842 585
>>51130548
Бля я его лет 15 назад открывал, забыл про него.
Это легко.
Каждый раз, когда ты загружаешь лор в библиотеку Крокшура или как там наша крепость называется, лор там и остаётся.
Нашел все части лора, загрузил в библио, и скачал - некр открыт.
Всё. Главное до шертульской летающей крепости дойти.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:51:51 51130846 586
>>51130635
>Кто-то из вас сам до этого допёр?
Дак в игре глобальный чат жи есть.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:49:03 51131012 587
Там братки обновились. 3 новых оружия, 1 новый враг. Охуеть контента навалили.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:06:42 51131070 588
1781806002673.png 424Кб, 650x500
650x500
>>51130744
> Я в рот ебал все эти записочки и книжечки читать. Я их все скипаю. Я даже вообще не знал, что существуют эти книжки. Для меня это просто мусорный предмет, ради которого надо лишний раз кликнуть мышкой, чтобы его закрыть.
Аноним 19/06/26 Птн 14:10:40 51132364 589
Screenshot2026-[...].png 97Кб, 1586x800
1586x800
Какая у меня ферма. Здоровенная, сука.
Аноним 19/06/26 Птн 14:13:22 51132370 590
1781867600964.png 2833Кб, 2560x2560
2560x2560
Аноним 19/06/26 Птн 16:13:52 51132610 591
Эх, а как было лампово в /ro/. Пару постов в день, плюс-минус классика, ньюфагам терпеливо объясняли положняк, олдфаги обуждали высокие материи, какая-никакая иллюзия сообщества была...
Аноним 19/06/26 Птн 16:45:16 51132699 592
>>51132610
> пару постов в день
Ахахахахаха в неделю ты хотел сказать
Аноним 19/06/26 Птн 20:50:33 51133454 593
faster-than-lig[...].jpg 34Кб, 736x613
736x613
>>51132699
азазазззаазз))))))0 диствительна ошибся хотел скозать в месиц))))))))))))))))))))000ноль
Аноним 19/06/26 Птн 20:57:32 51133484 594
>>51130537
Ну в том-то и смысл чтобы пытаться N лет пройти на мой взгляд если играешь первый раз без спойлеров, зато все механики и секретики что откроешь будут твоими достижениями. Так жаль что я проебал это возможность для нетхака, там как раз новая версия релизнулась.

В адом я уже начал играть вообще без какой-либо инфы извне, только из мануала, и ебать это приключение на долгое время, жаль только что по сравнению с нетхаком в адоме нужно убивать какие-то просто армии монстров, что достаточно быстро приедается.

>>51132370
У нетхака и адома есть графические версии, но на ASCII играть удобнее и для привычного глаза хороший ASCII выглядит красивее чем средняя графика.
Аноним 19/06/26 Птн 22:13:28 51133682 595
>>51133484
> адома есть графические верси
Какия же мерзкие тайлы у адома... Портят всю атмосферу, какое то мультяшно-соевое дженерик говно. А в аски прям уютно, и ламповое погружение, еще и под амбиент музычку.
Хотел начать сегодня игру, но час проебал на перенастройку под vi-кнопки, час создавал себе воришку и продумывал билд и в итоге выдохся, продолжу в следующий раз.
Аноним 20/06/26 Суб 01:13:29 51134022 596
Анчоусы, а чего все так со стоуншарда кипятком ссут, я понать не могу? Это же говно какое-то.

Кривое управление заточенное под мышь. В рогалике. Ходить кликая мышкой. Вы ебанулись там? И да, формально ходить можно и клавиатурой... но вот даже спеллом пальнуть уже нихуя не выйдет, ёбаный стыд.

Уёбищный визуал. Не, он красивый - тут базару нет. Но всё равно уёбищный т.к. 95% карты это унылые декорации, среди которых постоянно нужно пиксельхантить интерактивные обьекты - я в рогалики играть хожу, а не пейзажами любоваться. Если не осилили весь мир сделать интерактивным - как в катаклизме, то лучшеб аски графоний запилили - а дрочить по экрану мышкой чтоб проверить по какой бочке кликнуть можно, а по какой нет - это ёбаное днище.

Механики сраного тамагочи - в то время как весь мир выпивает это говно - даже максимально консервативные рогалики вроде кравла или бандов выпилить дрочную рутину - в стоушарде завозят 33 шкалы статуса и миллион унылой расходки - напои его, накорми, подорожник к жопе приложи, мятой зажуй. Повторять каждые 5 минут. Нахуй это говно нужно?

Убогий билдострой. Сколько разговор было про билды, а на деле - примитив. Унылые однообразные ветки, глубиной в пару спеллов, и без каких либо синергий. "Ну, ты можешь ходить с мечом и жарить огнём. А можешь ходить с дубиной и жарить арканой". Ебаать, такая-то глубина. В вапмирслеерах билдострой был глубже, а ведь там, блядь, даже геймплея нет.

Вместо крафта затычка с 3.5 рецептами, он тут вообще ни в пизду, ни в красную армию. Запилили чисто для галочки, чтоб было оправдание засрать мир говном соломой и палками.
Аноним 20/06/26 Суб 01:29:30 51134034 597
>>51134022
Его ещё лет 20 будут пилить. Сейчас это сырое говно.
Аноним 20/06/26 Суб 01:39:13 51134044 598
>>51134022
Соглы. Мне нахуй еда/питьё, бинты и прочая залупа не нужна, это не интересно. В очко расходку себе хай засунут
Аноним 20/06/26 Суб 04:22:55 51134109 599
>>51130744
>Я в рот ебал все эти записочки и книжечки читать. Я их все скипаю.
Зря. Там местами интересное попадается.
Аноним 20/06/26 Суб 06:04:50 51134131 600
>>51133454
Бля нахуя ты этот пик запостил сука.
Аноним 20/06/26 Суб 06:07:10 51134132 601
>>51134022
>Убогий билдострой. Сколько разговор было про билды, а на деле - примитив. Унылые однообразные ветки, глубиной в пару спеллов, и без каких либо синергий. "Ну, ты можешь ходить с мечом и жарить огнём. А можешь ходить с дубиной и жарить арканой".

Мне кажется ты не разобрался, там синергии работают вроде как.
Tипа глубже чем кажется на первый взгляд.
Аноним 20/06/26 Суб 06:48:49 51134140 602
>>51134132
Каждый пункт что он написал либо вялая вкусовщина, либо доёбки на пустом месте, либо откровенный пиздежь. Нахуй ему отвечать вообще?
Аноним 20/06/26 Суб 07:26:02 51134157 603
>>51134022
Думаю на двощах маркетологи отрабатывают. А игра странная. Не понимаю для кого ее делают.
Аноним 20/06/26 Суб 12:38:54 51134529 604
>>51134131
праблемы афецер??7777)))))))))))000))00000000000000
Аноним 20/06/26 Суб 12:45:23 51134548 605
>>51134529
Ты че так рвешься то, ебанько?
Аноним 20/06/26 Суб 13:40:40 51134668 606
>>51134548
а ты плохой(((9не хорошо обзыватся говарить ни хороше про других кто тоже общяеться((((((((999
Аноним 20/06/26 Суб 16:18:16 51135020 607
Хорошие игры со жрачкой
Проект зомбоид
Обе части Гримрока
Сталкер
Сулфур
Даркест данжен
Боевые братья.

Хз, почему тут жратву каким-то рудиментом называют. Если жратва норм реализована, то всё играется отличненько.
Аноним 20/06/26 Суб 16:50:53 51135080 608
>>51135020
>Хз, почему тут жратву каким-то рудиментом называют.
Потому что добыча еды либо не имеет существенного импакта, и только отнимает у игрока время - заставляя его раз за разом повторять одни и теже бессмысленные действия. Разделай труп, пожарь мяса, пожри, повтори. Ну и нахуй нужен такой увлекательный геймплей? Из кравла всё хрючево выпилили, и никто по нему не страдал.

Либо, добыча еды может быть реальной проблемой... но тогда это уже не рогалик, а симулятор фуражира-кулинара вроде анрил вордра - на боёвку там уже нет времени, нужно медвежьи жопы на зиму коптить. Такой геймплей тоже имеет право на жизнь, но это уже не рогалики, а сурвайвл симуляторы.

Катаклизм в серой зоне - возни с хрючевм там достаточно, но она опциональна - это условности сеттинга: постаппок, битва с рейдерами за банку тушняка, вот это всё. Но реально сдохнуть с голоду там нужно ну очень сильно постараться. И даже этого хватает, чтоб кату к рогаликам причисляли довольно неохотно - это уже больше сурвайвл песочница, чем рогалик.

А теперь посмотри в каком мы треде - да, это рогалик тред. А не тред песочниц.
Аноним 20/06/26 Суб 16:59:42 51135105 609
>>51135080
В Стоуншарде сейчас не столько контента, чтобы отказываться от одной из механик. Тогда игра совсем короткой станет, если жрат и её добычу уберут. Когда она по масштабу станет хотя бы, как ТОМЕЧ, тогда пожалуйста.
Аноним 20/06/26 Суб 17:41:17 51135202 610
>>51134140
Мне кажется он пару минут поглядел и не понял игру нихуя.
Если с остальным можно согласиться, то про ролевую он откровенно неправ.
Аноним 20/06/26 Суб 20:36:56 51135630 611
>>51135080
> яскозал то
> яскозал это
> покпок кудах
> заключение
Держите тлдр этого дохуя ценного нейровыпука.
Аноним 20/06/26 Суб 23:53:12 51136100 612
>>51135080
игрок в поносную версию котоклизма светлые ночи спок
Аноним 20/06/26 Суб 23:58:53 51136109 613
Фестиваль демок сплошное разочарование. Ряд протыков выложили видео по демкам рогаликов и там буквально всё говно. Просто всё. Никаких игр, которые хотя бы часов на 10 зацепят нету вообще. Жанр изжил себя полностью.
Аноним 21/06/26 Вск 00:08:56 51136131 614
Аноним 21/06/26 Вск 01:22:14 51136225 615
>>51136131
Но на норм рогалики патчи и контент выходят, так что не сьебу.
Аноним 21/06/26 Вск 07:57:39 51136429 616
>>51136109
База. Нормальный рогалик выходит дай бог раз лет в 7. Во все остальное потолок 1 час поиграть и уже выходить хочется.
Аноним 21/06/26 Вск 08:34:50 51136457 617
>>51136109
Так хороший рогилик не каждый год выходит. Обычно раз в 3 года. А протыки выкладывают говно потому что им доплачивают за вредность. Есть такие люди, которые играют в годноту дома, при этом протыкам заказывают кал по рофлу.
Аноним 21/06/26 Вск 12:09:19 51136760 618
>>51135080
Хангер клок это основа рогалика. Если нет еды или аналога - это не рогалик, а рпг песочница
Аноним 21/06/26 Вск 12:20:05 51136790 619
Аноним 21/06/26 Вск 13:54:59 51137018 620
>>51136760
>Хангер клок это основа рогалика.
Хангер клок это рудимент. Рогалики это очень консервативный жанр, и эволюционирует он очень неспешно - но всё же не стоит на месте.
Не все механики изначально существовавшие в rogue прошли проверку временем. Голод оказался ненужным, и его активно выпиливают - по описанным выше причинам - он либо не влияет на геймплей, либо влиет слишком сильно, отвлекая от рубки мобов. А если ты чаще копаешь картошку, чем рубишь мобов - то это не рогалик, а песочница.
Похожая история с идентификацией - которая тоже когда-то была "основой", но потихоньку выпиливатся - будучи бездумной рутиной.
Аноним 21/06/26 Вск 14:05:23 51137042 621
>>51137018
>и его активно выпиливаю
>но потихоньку выпиливатся
Из жанра ничего не выпиливают, это отдельные игры (данжен кравл) выпилили из жанра и превратили в сою
Аноним 21/06/26 Вск 14:32:19 51137116 622
>>51137042
Не отдельные игры, а все которые продолжают активно развиваться.

В кравле выпилили еду, и идентификацию экипировки.
В томе полностью выпилили еду и идентификацию.
В ангбанде идентификацию переработали так, что идентифицируются не индивидуальные шмотки, а бранды - один раз на катку, а не дроч над каждой шмоткой. С едой там интересная история: никакого хангер клока там нет, я ни разу в бандах не умер с голоду блуждая по данжу - всегда можно ТПшнуться в город и докупить еды. Это механика чисто под мобов высасвающих насыщенность персонажа прямо в бою.
А в современные классческие рогалики рогалики эти механики чаще уже изначаьно не закладывают - вроде думрл или когмайнда.

Это говно осталось только в тех рогаликах, которые геймплейно вообще никак не развивались с прошлого, мать его, века. Вроде адома или нетхака.
Аноним 21/06/26 Вск 16:25:26 51137343 623
>>51137116
>все которые продолжают активно развиваться.
Развитие своеобразное.. Я бы сказал куда роглайтовая соя дотянется своими руками, там и "развивает", как с кравлом.
>В ангбанде идентификацию переработали
Брэнды по сути то же самое что и лейблы свитков и зелий, т.е. всё в рамках классики. Да, в ангбанде хангер клока нет и не было никогда, если я не ошибаюсь. То есть это не следствие какого-то последующего развития, а просто изначальное казульно-рпгшное отступление от жанра. Еда там это просто ресурс которые ты закупаешь на вылазку в данж в ранней игре, как реколл, масло и т.д, а потом закрываешь проблему еды и масла шмоткой, реколлы заменяешь родом
Аноним 21/06/26 Вск 17:06:24 51137456 624
>>51137343
>т.е. всё в рамках классики
Не-не, совсем по другому. Раньше нужно было дрочиться с каждой шмоткой, а сейчас если тебе выпала неопределённая шмотка - это значит на ней бранд(или как они там называется, руны может - не помню точно) который ты еще никогда не видел. Определяшь его свитком, тебе показывает что это какой-нибудь sword of frost. После этого все шмотки "of frost" будут определятся автоматически. Этот бранд даже рандартах будет определятся, если ёба-дрын помимо прочего еще и морозит. Так вот, в какой-то момент ты уже выучишь все бранды, и больше дрочиться с идентификацией уже не нужно будет. По сравнению с классической идентификацией это прямо небо и земля - когда после убийства толпы мобов тебе нужно не три десятка дубин идентифицировать, а максимум пару штук, и ты точно знаешь что там что-то интересное, а не очередная унылая морозная палка - это просто охуенно.
Аноним 21/06/26 Вск 21:13:57 51138075 625
Когда там уже квазиморф релизится? Хочу снова поиграть, но боюсь что внезапная обнова мне сейв похерит
Аноним 21/06/26 Вск 21:28:35 51138115 626
>>51138075
Так уйди в оффлайн, даун.
Аноним 21/06/26 Вск 22:13:04 51138227 627
Чето алхимик не вставляет совсем. Что его голему лучше экипировать? Дохнет от каждого пука.
Аноним 21/06/26 Вск 22:49:32 51138318 628
>>51138227
Голем нужен только чтобы оставить его у выхода и абилкой поменяться местами если начнут ебать. Бесплатный мгновенный телепорт таки
Аноним 21/06/26 Вск 23:01:40 51138344 629
>>51138318
Ну мне главное до червя дойти и сьесть сердце, чтобы Вардена открыть. Голем это полнейшая абуза. Буду значит оставлять его.
Аноним 21/06/26 Вск 23:07:06 51138360 630
>>51138227
Глупый вопрос, наверное, но задам: а ты точно голему уровни повышаешь и броню с оружием даешь?
Аноним 21/06/26 Вск 23:16:36 51138388 631
>>51138360
Да. Там повышать-то особо нечего. а Оружие я ему максимально возможное под его показатель силы выдаю.
Аноним 22/06/26 Пнд 01:37:25 51138622 632
Не, в пизду этого алхимика ебаного. Голем сагрил на меня толпу мобов, которые меня окружили и выебли. Сам он подох почти сразу же. Все эти бомбочки алхимика туфта полная, даже четверти хп врагам не сносит.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:01:48 51138645 633
>>51138227
Чтоб голем поживучей быть, надо ему прокачка сделать.
Если правильно качатьа-химика очков не это нет.
Если открыть ему ветку залоченную, и влить в базовую, то он и танчить будет и рубить.
В моем билде его судьба - вкачать лучи из глаз, рефлект скин и может огненную абилку, или даже без нее.
Вкачиваешь минимум магии под это, остальное в консту и остаток в силу чтоб броню пожирнее натянуть смог.
В начале пылкает лучами, в конце - либо под штормрунами торгует лицом, либо стоит на точку выхода с вкачаннм телепортов, меняешься с ним местами и убегаешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:09:04 51138650 634
>>51138622
Чел ты где был, я им EoR прошел.
У него охуевший разовый урон по площади (но только в коридорах если без них урон напополам). Но он может например из-за угла нахуярить 10 К урона, из-за угла понял.
На алхича два или три варианта - корнак из-за двух рун шторм щита в эндгейм.
Йик для скорости - абилка стакается с молнь-састейном, если по ушам пропишут у тебя будет 3 хода нахуй чтоб пизды дать или свалить.
И дрем, для чуть лучшего допиэс.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:00:10 51139025 635
SlumDweller.webp 14Кб, 140x150
140x150
Хотел поиграть в стоуншард но раз положняк треда по нему что это сырое говно, решил обмазаться streets of rogue вместо него. Спустя лет 6 после покупки решил вкатиться.

Боже какой кайф, прошел за воскресенье за бомжа и открыл буржуина. Попытался врубить школолохардкор с мутаторами и играть за хакермана но пока слишком сложно, довольствуюсь полурандомной сборкой карт с жизней на минимуме для всех и высокими ценами.

Играл кто еще в треде? Что расскажете. Тему с выборами не понял, даже если после себя оставлять несколько дружелюбных.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:06:33 51139038 636
>>51139025
> положняк треда по нему что это сырое говно,
Это среди тебя и твоих протыклассников такой положняк? Так ты у них и спрашивай тогда, хули тут забыл.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:19:12 51139060 637
>51139038
По факту будет что сказать или так пук сренк даже юшки не заслуживающий?
Аноним 22/06/26 Пнд 11:52:19 51139142 638
>>51138650
>У него охуевший разовый урон по площади
Химик сосёт бибу уровня до двадцатого - пока всю ветку бомб не вкачает. Без неё он даже бомбы нормально кидать может, чтоб самому себе жопу не оторвало. Делать им анлоки - там себе идея.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:21:32 51139539 639
>>51139142
Не сосет, просто вял.
И у него очень жесто по анлокам, ибо алхимик с тинкерскими приблудами и без них - это две большие разницы.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:26:10 51139553 640
>>51139142
>Делать им анлоки - там себе идея.
Хз, довольно стабильный класс как по мне.
ЕоР очень неровная компания - по шмоту гораздо хуже чем АоА, но я там таки подебил.
Если открыт Псишот - анлоки лучше делать им.
Этим классом играть одно удовольствие.

Вспомнил действительно трудный анлок - солипсиста открыть.
Ух, вот тут ты поорешь.
Сначала надо чтоб кальдера заспавнилась, потом мышей надо от кошечек убегать. Уууу. Но можно делать бесконечно в принципе.
Аноним 22/06/26 Пнд 14:43:06 51139592 641
>>51139553
> Вспомнил действительно трудный анлок - солипсиста открыть.
> Ух, вот тут ты поорешь.
> Сначала надо чтоб кальдера заспавнилась, потом мышей надо от кошечек убегать. Уууу. Но можно делать бесконечно в принципе.
Да ну ты че, просто он делается.

А как псишота открыть?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:28:25 51140584 642
Аноним 22/06/26 Пнд 21:43:38 51140635 643
>>51140584
Твоим корешам по садику для детей с задержкой в развитии разве что
Аноним 22/06/26 Пнд 21:55:50 51140670 644
Аноним 22/06/26 Пнд 22:01:08 51140690 645
В Томеч больше сотки онлайна стабильно. Тоже охуенно для старого рогалика. Если новое длц выйдет, думаю косарей 10 может наберётся.
https://steamdb.info/app/259680/
Аноним 22/06/26 Пнд 23:10:13 51140893 646
Хочу ченить в космосе, что есть в космическом сеттинге
Аноним 22/06/26 Пнд 23:13:38 51140906 647
>>51140893
Космические рейнджеры. Лучше ничего не найдёшь. И там есть элементы рогалика в виде рандом генерации карты.
Аноним 23/06/26 Втр 02:34:25 51141231 648
>>51139592
Шаг2. Выполнить задание You Shall Pass!

Отправляйтесь в локацию Sunwall Outpost.

Пройдите задание You Shall Pass!, чтобы открыть проход к остальной части острова. Это обязательный этап — без него дальнейший прогресс для разблокировки класса невозможен.

Шаг3. Добраться до 3‑го уровня Ruins of a Lost City

После завершения задания в Sunwall Outpost продвигайтесь вглубь мира и найдите локацию Ruins of a Lost City. Вам нужно спуститься на 3‑й уровень этой локации.

Шаг4. Поговорить с Old Psy‑Machine

На 3‑м уровне Ruins of a Lost City найдите NPC под названием Old Psy‑Machine. При взаимодействии она выдаст вам квест ‘Mystery of the Yetis’.

Шаг5. Собрать необходимый предмет

В рамках квеста ‘Mystery of the Yetis’ вам нужно добыть предмет (например, Yeti Patriarch) в локации Yetis Cave. Конкретный требуемый предмет может варьироваться, но обычно это ресурс или трофей, связанный с йети.

Шаг6. Вернуть предмет Old Psy‑Machine

Вернитесь в Ruins of a Lost City (3‑й уровень) к Old Psy‑Machine и сдайте первую часть квеста, предоставив собранный предмет. После этого класс Psyshot будет разблокирован для основной кампании.

Алис выдала, я не помню но верю ей.
Пройти только остров, затем в руины, не надо их зачищать все, только чтоб вход найти. На втором уровне там кошмары - умбра, спящий ужасы, вот вся эта хуйня. Если будет чтобы карту разведывать - типа шлема уника зеленого и камня уника, то вообще изи.
Tам часть йети машине отдаёшь.
Псишот мой любимый класс я даже гайд накатал на офффоруме.
Супермобильный, хуй поймаешь,если правильно построить ещё и танк - не уровня архимага но и похуй, очень опасные хуйни типа иннер демонов его не пугают - а это хуйня от которой погибло дохуя высокороувневых персов.
Ну и, урона тоже квадриллион - но только если построить 1-2 способами. Если как обычно - то средний.
Короче, хуй поймаешь и задебафаешь, а когда биться надо - хуй пробьешь.
Кроме него у меня разве что солипсист любимка и гордостьЭ с моей почти персональной комбой солик-гуль.
Вот это машина смерти, которой нихуя не страшно.
Аноним 23/06/26 Втр 02:37:11 51141233 649
image.png 442Кб, 1366x768
1366x768
>>51140893
Пожалуйста.
Хидден гем, одна из старейших рогаликов.
Transcendence
или в тайлах prospectorRl
Аноним 23/06/26 Втр 09:35:56 51141469 650
>>51140893
Никто не додумался фтл посоветовать? А вообще вкатывайся в стратегии с таким запросом.
Аноним 23/06/26 Втр 09:37:22 51141471 651
>>51140893
Void war, cobalt core, lone star, че там еще
Аноним 23/06/26 Втр 12:19:39 51141761 652
Аноним 23/06/26 Втр 13:54:17 51142021 653
>>51141761
Я играл, очень быстро становится скучно. Плюс тактика там хуйня.
Аноним 23/06/26 Втр 14:01:28 51142054 654
>>51142021
Хз, я 40 часов наиграл и мне очень понравилось. Минус только в том что сложно пиздец как, я на нормале еле еле прошел. Как там на харде проходить хз. A на изиче слишком просто.
Аноним 23/06/26 Втр 14:16:23 51142119 655
>>51141761
я играл, но меня не зацепило

>>51140893
Ostranauts космический выживач иммерсив сим очкоподжигалово
Approaching Infinity тбс номенскай
Quasimorph космический тарков
Down with the Ship космические рюкзачки
Аноним 23/06/26 Втр 14:18:28 51142131 656
>>51140893
Heat signature еще, как хотлайн майами со стелсом и приколюхами, хорошая игра
Аноним 23/06/26 Втр 20:17:03 51143056 657
>>51142119
Есть ещё Starless Abyss. Декбилдер в космосе с элементами тактики.
Аноним 23/06/26 Втр 20:17:51 51143058 658
>>51141469
Ну тогда и Void war надо советовать.
Аноним 23/06/26 Втр 20:20:52 51143064 659
Говнецо автобаттлеровское, в демку которого я даже 20 минут не смог выдержать из-за скуки и уныния продалось выше 100000 копий.
Где справедливость, пачаны?
https://store.steampowered.com/app/3199360/Skull_Horde/
Аноним 25/06/26 Чтв 12:23:25 51147417 660
Попробовал FTL. Меня отпинают и обоссут, но после Crying Suns хз как это можно играть.

-Геймплейно: стратегия CS играется гораздо бодрее чем унылый микроменеджмент FTL
-Графика: тут вообще без вопросов, божественный пиксель арт против старинной 2д инди графики 2012 года
-Сюжет: одна из сильных сторон CS. Плюс отлично прописанный мир, персонажи, черный юморок. В ФТЛ нихуя толком нет.
-Ивенты: Ну может чисто по количеству в ФТЛ их больше. Но опять же в CS они настолько лучше прописаны, что хуйню из ФТЛ трудно воспринимать всерьез.
Музыка: Тут можно запостить ОСТ, я сам его до сих пор слушаю иногда https://www.youtube.com/watch?v=mjMdGgFv3Rg

Ну да, может я поиграл всего пару часов и еще не видел всего что есть в игре, но поверхностное впечатление прям не особо так впечатляет. Такое чувство, что играю в какую-то сырую прото-инди, хотя игра всего из 2012 года. Может для своего времени была шедевром, но в 2026 ну такое.
Аноним 25/06/26 Чтв 14:48:36 51147855 661
>>51147417
Воид вор погоняй, там больше упора на пиздилки плюс вархаммер совершенно нерелейтед вселенная с совершенно не богами хаоса и совершенно не десантниками не империума
Аноним 25/06/26 Чтв 16:12:50 51148056 662
>>51147417
Без мода Мультиверс играть в фтл не нужно. А вообще погоняй рюкзаки в космосе Down with the ships. На нее полноценное демо есть со всеми обновами оригинала, только командир один доступен.
Аноним 25/06/26 Чтв 16:51:22 51148181 663
>>51147855
>>51148056
Спасибо, обязательно попробую. Просто столько восторженных отзывов видел про ФТЛ, думал там шедевр прям. Ну может она как один из основателей жанра хороша сама по себе, но мне кажется немного устаревшей.
Аноним 25/06/26 Чтв 23:07:24 51149340 664
Ну что, пришло время закупаться на распродажах.
Всё, что выше советовали сейчас по скидонам.
Аноним 26/06/26 Птн 08:06:42 51149727 665
изображение.png 925Кб, 1920x1080
1920x1080
Начал еще одну сессию за агильного фехтовальщика. Каждый раз удивляюсь, как легко Арной в дебюте. На 5 уровне пошел на контракт на два черепка и не сказать, чтобы сильно превзмогал внутри.
Аноним 26/06/26 Птн 11:59:51 51150169 666
image.png 1451Кб, 1218x713
1218x713
image.png 1335Кб, 1336x693
1336x693
Relief
Мнение?
Аноним 26/06/26 Птн 12:29:22 51150252 667
Взял фулл комплект Айзека за 77 грывэнь.
Пришло время полакомиться
Аноним 26/06/26 Птн 13:20:45 51150332 668
Аноним 26/06/26 Птн 16:49:01 51150818 669
IMG202606261601[...].png 758Кб, 1140x635
1140x635
Собрал вам тирлист из того что нашёл на 500 тайтлов, сильно не бейте, тк это по собственным ощущениям, а не буквальная оценка. Знаю и трогал куда больше игр, но мне о них тупо нечего сказать, либо их не было в листе и я о них не вспомнил.

Из того что вспомнил:
8/10
Super house of the dead ninjas
Kingsway
Spelunky 1

6/10
Cube chaos
Rift wizard 2
Mainframe defenders
Исаак: гнев ягнёнка

4/10
World of horror
The Last Spell
Mistover
Seer's gambit
Ants took my eyeballs
Gladiator guild manager
Malice and greed
Jydge (и какая там ещё игра от них была)
Our darker purpose
Pacific drive

2/10
Lootplot
Clover Pit

0/10
Endgame of devil

Анлокошиз
Аноним 26/06/26 Птн 18:22:25 51151075 670
>>51150818
Что у тебя пеглин так высоко то? Хз поиграл раз 20 каток и заебало. Маджикрафт в том же тире намного лучше.
Аноним 26/06/26 Птн 18:32:14 51151101 671
Аноним 26/06/26 Птн 19:11:28 51151200 672
>>51151075
Потому что я не сильно большое внимание уделяю тому на сколько быстро игра изживает себя. Игра соответствует своему масштабу и не создаёт понимания+ощущения что пожрал говна.
А так это конкретный случай специфики тирлистов что нужно дать точное значение на основе ощущений, которые разнятся в своей свежести и качестве.
Аноним 26/06/26 Птн 19:16:44 51151204 673
>>51151200
Тирлисты хуйня. Забей. Я смотрю на Ютубе время от времени, как протыки разные тирлисты составляют и могу сказать, что делается это на отьебись без какой-либо конкретики. Они сами толком не способны обьяснить, почему одно поставлено высоко, а второе низко.
Аноним 26/06/26 Птн 19:44:27 51151267 674
>>51151204
Я в курсе о чём ты говоришь. Я достаточно целенаправленно ставил в тиры, у меня больше проблема в том что я не одинаково давно и не одинаково много в это всё играл. Тем более что желание возвращаться к игре будет меняться от того сколько ты вложил уже времени в игру.
Вот я могу чётко сказать почему игры находятся в тире говна. Почему топ тир это топ тир, почему восхваляемые балатро, шпиль не топ. Почему спелунки 1 и ягнёнок выше двойки и переантирождений. И вот похожих байто-тейков.
А то что пеглин мог бы быть на тир ниже, ну блять да, тут сложно аргументировать чем-то кроме вайбов.
Аноним 26/06/26 Птн 19:50:05 51151278 675
>>51150818
Ни одного роглайка на картинках.
Аноним 26/06/26 Птн 19:54:43 51151295 676
>>51151278
Буквально один на пикче и полтора в посте.
Аноним 26/06/26 Птн 21:28:20 51151515 677
Аноним 26/06/26 Птн 21:31:35 51151524 678
>>51151515
Квазиморф, чакра, рифт визард и отчасти мейнфрейм.
Аноним 26/06/26 Птн 22:40:48 51151679 679
>>51150818
> кобальт кор выше инту зе брич
Ну тут только обоссать остаётся, извините.
Аноним 27/06/26 Суб 02:52:45 51151905 680
>>51151679
Потому что я нахожу его скучнее.
Музыка и юмор в кобольде лично мне очень нравятся.
Геймплей в разломе суше и не нравится сам челлендж игры и анлоков через кривые пачки, потому что игра слишком фокусируется на трпг и немного затянута. А без этого в ней нет ничего другого, в отличии от. Вся суть в разломе это брейкпоинты либо гиммик пачки который также только обходными методами может сводиться к брейкпоинтам через дамаг.
Это очень приземлённый дизайн, который не обязательно хуже, но объективно скучнее.
Аноним 27/06/26 Суб 07:00:04 51152003 681
Начал проходить Vampire Crawlers. Такой приятный пасьянс на несколько вечеров. Немного однообразно, но цепляет то что стараются активно сыпать анлоками и ачивами.
Аноним 27/06/26 Суб 07:08:23 51152013 682
>>51152003
Меня за 3 дня заебало. Ждём больше контента.
Аноним 28/06/26 Вск 13:29:35 51155039 683
>>51151267
>Вот я могу чётко сказать почему игры находятся в тире говна.
Бекпак хиро у тебя там явно незаслуженно сидит в говне. Игорь оригинальный, механически богатый, и геймплейно интересный. Да, у него есть проёбы - не всеми персонажами одинаково приятно играть, плюс по умолчанию игра слишком простая - челендж начинается примерно с хард3. Но этими недостатками можно было бы оправдать оценку в 7/10, сиречь вторую строчку сверху, но никак не второе место от параши.
Аноним 28/06/26 Вск 13:55:16 51155127 684
>>51155039
У игры три очень серьёзные проблемы:
1. Кривое говно на коленке в техническом плане, рассинхрон окошков в данже и прочие баги;
2. Возможность бесконечек;
3. Ебаные перманентные анлоки предметов, которые засоряют пул и показывают что разработчик принципиально не вдупляет в дизайн, смотреть сюда >>51121246 .
До того как я это осознал - мне самому игра очень нравилась и я поставил бы её туда же, куда и ты предложил, но по факту имеем что имеем.
Аноним 28/06/26 Вск 14:22:00 51155210 685
image.png 355Кб, 1366x768
1366x768
>>51155127
>Кривое говно на коленке в техническом плане
Добро пожаловать в 2к26, техническое говно - это норма. И уж лучше рассинхроны, чем такой пиздец, как, например, в котах - при игре в которых на ноут можно сковороду ставить, и яишницу жарить.

>Возможность бесконечек;
Как что-то плохое. Большая часть билдов уже кругу к третьему отстаёт от мобов, и сливается. Найти исключение, которые наращивают силу быстрей мобов - вроде пикрила(10й круг), не такая уж тривиальная задача.

>Ебаные перманентные анлоки предметов
Блядь, а как нужно? Убрать из пула легендарок всё кроме условной кирки, чтобы все катки выигравались в момент когда ты до магазина доходишь? Нахуй такая игра нужна?
Аноним 28/06/26 Вск 14:43:14 51155274 686
>>51155210
>Добро пожаловать в 2к26, техническое говно - это норма.
Нет, сумчатый герой один из самых технически сырых проектов из списка. Наряду с оуроборосом и мегалутом, может даже самый сырой из всех.
>Как что-то плохое.
Да, это плохое, потому что если в игре есть какие-то сорта билдостроения, то достаточно значительная часть геймплея происходит у игрока в голове. В игре без бесконечек, у каждого билда есть свои плюсы и минусы, которые суммируются в какое-то абстрактное значение эффективности that gets your mind running, потому что неопределённость, неточность, недосказанность подталкивает пробовать новое или по другому.
Бесконечки выкидывают этот процесс в мусорку, потому что бесконечка это абсолют, это точный ответ, чёткое решение. Вот в некоторых играх есть объективно оптимальные билды, которые гарантируют прохождение, а бесконечки это шаг дальше. Бесконечки приятно собрать только пару раз, потом должно стать очевидно, что это просто нажатие кнопки для того чтобы игра проглючила и повысила счётчик текущего уровня на единичку.
>Блядь, а как нужно?
чтд
Либо анлоки не должны влиять на пул встречаемых предметов, либо вместе с системой анлоков должна быть система выбора предметов, которые ты можешь или не можешь встретить в забеге, либо анлоки должны быть переключаемыми. Анлок предметов в роуглайтах механически принципиально отличается от анлока в типичной игре. Без адаптации под механики роуглайтов, анлоки механически работают ПРОТИВ игрока, разработчики и игроки не понимающие этого - дауны.
Понимаю что я большой пост написал про это и лень читать, но буквально же на пальцах объяснил и понятно должно же быть.
Аноним 28/06/26 Вск 14:51:23 51155302 687
>>51150818
Удивительно, в списке нет ни одного рогалика.
Аноним 28/06/26 Вск 14:54:35 51155317 688
Аноним 28/06/26 Вск 15:14:19 51155387 689
>>51155274
>Нет, сумчатый герой один из самых технически сырых проектов из списка.
Да ничего подобного. Он технически неиделен, но поверь мне - до дна ему оооочень далеко. У тебя вот айзек в мидтире(а многие игроки его и вовсе в топ паставили бы) - в котором успешность билда неиронично мерают тем, как быстро он крашит игру количеством прожектайлов.

>Бесконечки выкидывают этот процесс в мусорку, потому что бесконечка это абсолют, это точный ответ, чёткое решение.
Опять же, в бекпак хиро далеко не худшая из реализаций бесконечного режима. Тут есть конечная точка, до которой можно дойти дойти огромной кучей билдов. А вот дальше как получится. У тебя вон балатро есть в списке, где тоже есть бесконечный режим. Причём вот там это куда более гипертрофированно - до инфинити доходит ровно один билд - с ретригерами. Формально два билда - ретригерр руки, и ретриггер сыгранных карт. Но идейно это одна херня.
Но балатро у тебя почему-то в тире годноты, а бекпак хиро - где в бесконечном режиме живут разные билды(я как минимум четыре вспомню сходу - тесаки с пикрила выше, молотки птицы, разгон энергии робота, и с реликом сбасывающим кд и углём) - это почемуто ужас-ужас.

>Понимаю что я большой пост написал про это и лень читать
Я читал тот твой длиннопост. Только вот решения-то ты так и не предложил. Вываливать все предметы сразу, без анлоков? Как это спасёт тебя от говна в пуле? Соотношение говна к годноте никуда ведь не денется. Минус реиграбельность(если все интересные предметы ты увидишь за полторы катки), в плюс... да нихуя в плюс.
Убрать из пула говно? Во первых это невозможно - говно понятие субьективное - что говно для одного билда, то топчик для другого. Во вторых - игра станет слишком тривиальной и однообразной, если будет дропаться одна лишь годнота. Как это и происходит в меджикрафте. Он и так не слишком разнообразен, а если ещё половину спелов побанить, то забеги вообще ничем не отличаются. Не на это ли ты сетовал ругая бесконечки?

То что в какой-то игре изнально у тебя одна лишь годнота, в которую анлоки закидывают мусор это не проблема механики анлоков в целом, а проёб конкретной игры. Но в бекпкак хиро такой проблемы нет - буквально всё что ты анлокаешь будет лучше того говна, что тебе падает без анлоков.
Аноним 28/06/26 Вск 16:22:11 51155617 690
>>51155387
>в котором успешность билда неиронично мерают тем, как быстро он крашит игру количеством прожектайлов.
Потому что айзек это не игра, а симулятор синергий?
Эдмунд, а потом сторонние разработчики много много лет работали над механической глубиной взаимодействия предметов друг с другом так и не запилив нормальной игры. Айзек может себе это позволить из-за особенности обстоятельств, которые не являются реальностью ни для какой другой игры.
>Опять же, в бекпак хиро далеко не худшая из реализаций бесконечного режима.
Бесконечка это не про режим, бесконечка концепт билда, который имеет бесконечный скейлинг. Бесконечный дамаг в ход или бесконечное количество очков действий, etc.
>до инфинити доходит ровно один билд - с ретригерами.
Ты не поверишь, но в большинстве игр где есть бесконечки - виноваты ретриггеры.
>Но балатро у тебя почему-то в тире годноты
Ты прав, балатро должен быть ниже, я забыл что там анлокаются джокеры.
Но там нет бесконечек.
>Только вот решения-то ты так и не предложил. Вываливать все предметы сразу, без анлоков? Как это спасёт тебя от говна в пуле?
Решения я предложил, но ты просто не так увидел проблему.
Анлок как механику можно утрировать как решение принимаемое игроком в рамках метапрогрессии. Открывать или не открывать опцию за мета валюту, выполнять или не выполнять задание триггерящее анлок. Концептуально, в контексте намерения гейм дизайнера, анлок и метапрогрессия это поощрения. Со стороны разработчика это механика, которая должная поощрать выбор опции или продолжения игры в игру, со стороны игрока это механика которая наказывает игрока, которая поощряет избегание опции либо играния в игру.
Чисто технически намерения анлока могло быть как намерение повышения сложности, но в текущих реалиях осознание дизайна разработчиками недостаточно выросло чтобы прийти к этому пониманию и построить адекватный дизайн из этого понимания.
>То что в какой-то игре изнально у тебя одна лишь годнота, в которую анлоки закидывают мусор это не проблема механики анлоков в целом, а проёб конкретной игры.
Ни в какой игре нет изначально только годноты, плюс это не так важно. Большинство роуглайтов работают от синергий, у тебя существуют какие-то синергии в стартовом пуле. Добавляемые предметы и синергии связанные с ними чаще всего не будут принципиально сильнее большинства того что уже существует в игре, но сам факт добавления предмета в пул делает ВСЕ синергии хуже, потому что ВСЕ синергии становится сложнее вытащить и собрать.
Допустим добавляемый предмет или синергия принципиально сильнее - это не меняет сути проблемы. Это лишь инцентивизирует игрока анлокнуть метапрогресс вплоть до этого предмета или синергии, а после анлока точно так же не взаимодействовать с системой как и в любом другом случае.

Даже хуже, в некоторых, если не большинстве случаев анлоки инцентивизируют создавать отдельные сейвстейты с разными наборами анлоков, а так как игры чаще всего не построены вокруг такого понятия - то чаще всего это кривущее ебаное душное говнище. Простой пример, кросс блитц. Декбилдер с архетипами. Так как это роуглайт (по крайней мере один из режимов), то почти каждый архетип должен быть играбелен в той или иной мере. А теперь как гипотетический разработчик, ответь мне на вопрос, если мне нравится дека пиратов, у которой персонаж синергирует с пиратами, предметы встречаемые синергируют с пиратами и карты пираты синергируют с пиратами, нахуя мне анлокать ванильного дракона 2/2 кост 2, анлокать предметы синергирующие с драконами и множить это дерьмо на каждый другой архетип (+множество филлерного мусора типа другого ванильного дракона 3/3 3) как в количестве карт и предметов всираемых в пул, которые ну никак не будут взаимодействовать с пиратами, так и в качестве архетипа, со стороны которого уже пираты будут мусорным говном, который я ну никак не захочу увидеть в магазине? Причём напоминаю, анлоки откатить нельзя, они перманентны, если я хочу чтобы дека архетипа оставалась сильнейшей - мне нужно избегать все и любые анлоки с ней не связанные.

Моё самое главное предложение, это что в первую очередь разработчик должен понимать что механика анлоков и механики роуглайтов имеют определённую специфику из-за которой они работают против друг друга в своём дефолтном исполнении. Дизайн должен быть построен с нуля вокруг этого, либо этой хуйни не должно быть в принципе, чтобы разработчик работал со статическим пулом и дизайнил игру уже вокруг этого.
>Но в бекпкак хиро такой проблемы нет - буквально всё что ты анлокаешь будет лучше того говна, что тебе падает без анлоков.
Нет, это проблема практически всех роуглайтов, потому что все роуглайты работают от тех или иных синергий.
Аноним 28/06/26 Вск 16:29:52 51155642 691
1782653391776.png 535Кб, 1272x1200
1272x1200
>>51155617
> нейрошизопетух атакует
Шезлонг ты же сам понимаешь что твои графоманские шизовысеры никто не читает дальше второго абзаца?
Аноним 28/06/26 Вск 16:34:06 51155656 692
>>51155642
>ответ через пару минут
> пробел после стрелочки
>боевая картиночка
>tl;dr, lmao
Даун, да съебись же ты уже обратно в свой загон для дебилов где дегенераты также как и ты общаются односложными эмоциональными высерами.
Аноним 28/06/26 Вск 16:36:31 51155662 693
>>51155656
> >ответ через пару минут
> > пробел после стрелочки
Говорю же шизик, нахуй ты таблетки опять не принял?
Аноним 28/06/26 Вск 17:15:37 51155774 694
>>51155617
Концентрация этодругана зашкаливает.
Айзеку можно быть бажным говном потому что это не игра, это другое.
Бесконечки обесценивающие прочие билды это плохо, но балатро в котором всего один билд скейлится достаточно быстро чтоб дойти до inf - это норма, это другое.
Я всё правильно понял?

>Решения я предложил, но ты просто не так увидел проблему.
Твои претензии звучат как "мне не нравится что у меня кончаются патроны, игорь меня вынуждает пользоваться IDKFA"(сейвстейтами с ограниченным пулом), и тебе даже в голову не приходит что патроны должны кончаться, а в итем пулах должен быть мусор by design. А своими сейвстейтами ты не превозмогаешь проёб геймизайнера, а грязно читеришь.
Рогалики дизайнят так, чтобы для сбора билда ты приложил усилия, да и в этом случае тебе должно повезти, а если не повезло - то превозмогай с тем говном, что есть. Если ты хочешь одним билдом 100 каток подряд дрочить - то выбрал для этого неподходящий жанр.

И как апофеоз все твои предложения сводятся к "мыши станьте ёжиками", без внятной конкретки как это сделать не скатывая игорь в не(ре)играбельное говно. А как, это пусть дизайнеры думают, я у мамы не тактик, а стратег.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов