здесь базарим за игры, где есть чё поделать руками, головами, а может даже, и головой и где meelee combat имеет игровое значение, а не вставлена движка ради.
поскоку современность диктует свои правила в части взаимной интеграции игровых механик, сюда можно игры не только с пиздилкой, но и с ездой.
внимание, интересует только рукопашка, а не фентезийная боевая система. исключение составляет дилогия про средиземье, т. к. там модифицироаання free-flow.
мой перечень:
1) игры с в той или иной формой free-flow, которая сделана в тему: — batman arkham; — sleeping dogs; — middle earth shadow of mordor/war; — mad max; — samson; — 007 first light. 2) все остальное: — Zeno clash 1–2; — oni; — condemned criminal origins; — mirrorʼs edge 1–2.
>>10393898 (OP) the chronicles of riddick escape from butcher bay. не то чтобы игра строится на мордобое, не то чтоб он был какой-то разнообразный. но его там немало и он смачный
>3d-эволюция битемапов Единственный правильный ответ это серия Якудза. На западе кажется ничего подобного еще не делали, что печально ибо не всем интересно смотреть получасовые аниме-тиер катсцены каждые десять минут.
>>10394283 >ибо не всем интересно смотреть получасовые аниме-тиер катсцены каждые десять минут в этом и есть всё гавно якузды — игры там 0 целых хуй десятых. как в схенмуе ебучем. кроме того, пиздилка там такая же анимешно-стрифайтерная, задротская, но перенесённая в битемап-среду. так что на хуй эту серию
>>10394283 Кекудза это скучный рпж-кал наследник Шенму, которая сама нахваталась хуйни от всяких риверситирэнсомов с постоянным даунтаймом на пиздёж, ходьбу и прочий нон-коргеймплейный кал.
>>10393898 (OP) Была такая игр, Absolver, онлайн быстро сдох из-за кривого неткода, сюжетка скорее для галочки существует, проходится очень быстро. Была крутая фишка с созданием своих комбинаций ударов.
>>10394152 Люто двачую! После драгон фиста и трилл оф зе файта я полюбил кулачную боёвку. Прёт с этих игр намного сильнее, чем от блейд енд серсери и батл талента.
Серия Yakuza, за исключением 7 и 8 частей, где боевка пошаговая.
Самая пиздатая боевка как по мне именно в 0, где у двух персонажей по 4 стиля. Еще многие говорят, что в спин-оффах Judgment и Lost Judgment топ, но мне не особо зашло
>>10405219 Не, там вот именно эта атмосфера прохождения через город наполненный всякими карикатурными панками от которых отбиваться надо. Если бы они тупо напролом всех мочили как ты подразумеваешь смотреть было бы не так интересно.
>>10405044 >Варриорс фильм охуенный кстати Охуенный но банда у них выглядит как говно. Неплох там гг Свен и тот будущий приемный отец Декстера которого баба к лавке наручниками пристегнула. Они вообще на бойцов все не похожи кроме этих двоих, чисто слет хиппи.