доброго времени суток я начинающий оператор и мне не терпится начать снимать на полноценную видео камеру. а не на мой старенький nikon d3100 что посоветуете приобрести если денег очень мало примерно 10-15 тысяч
>>902469 (OP) >что посоветуете приобрести если денег очень мало примерно 10-15 тысяч Nd-фильтр или видео-штатив. Но на видео-штатив скорее всего не хватит. Полноценную видео камеру за эти деньги не взять, увы.
>>903103 >примерно 10-15 тысяч >Sony AX 700 или 100 Ну ты и советчик блядж Это полное говнище за конские деньги. Рынок хэндикамов мертв. Даже неприхотливые телевизионщики ими почти перестали пользоваться. Если не нужен какой-нибудь x20 зум с сервоприводом - смысла в них ноль.