Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Математика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 29 9 19
ТЯЖКО Аноним # OP 07/04/26 Втр 18:17:24 126676 1
sdfgsdfgsdfg.PNG 766Кб, 1458x814
1458x814
nujnujnujnujbuj[...].PNG 1332Кб, 1453x814
1453x814
lkjlkjlkjlkjlkj.PNG 417Кб, 983x823
983x823
dsgfdsfdgfdsgfd[...].PNG 1438Кб, 1071x578
1071x578
Сколько часов в день вы можете заниматься матешей? Я лично часа 3-4 в день а дальше организм оттаргает и кпд резко падает. Ощущения как от физической работы начинаю спать на 1-2 часа дольше и хочется раз в 5 дней брать выходной от этого. Анонче у тебя так же? Мне правда интересна матеша тк всё остальное в жизни заебало. Скажите это пройдёт? К этому адаптируется организм? Или надо на волевых потерпеть набрать базу а потом по часику в кайфик тратить или периодами месяц через месяц.
Аноним 07/04/26 Втр 21:02:14 126677 2
image.png 1020Кб, 1618x910
1618x910
Делай перерывы просто. Разве для тебя занятие матешей не то же самое развлечение, что смотреть аниме?
Аноним 07/04/26 Втр 22:25:57 126678 3
Screenshot2026-[...].jpg 387Кб, 600x1024
600x1024
>>126676 (OP)
> Сколько часов в день вы можете заниматься матешей?
Когда как. Можно иной раз и весь день.
Аноним 07/04/26 Втр 23:13:08 126679 4
>>126678
какая тогда интенсивность? и прокачивается ли это? просто одно дело над одим вопросом 6 часов думать это и я могу но другое дело переключаться между задачами и держать их в голове. Просто оперативка мозговая уменьшается как будт.
Аноним 15/04/26 Срд 00:07:23 126729 5
>>126676 (OP)
Я перестал заниматься математикой где-то под конец 1 курса универа. Просто забил хуй и все. На похуях сдал матан и линал. На втором курсе уже почти ничего не учил, на экзаменах и зачетах списывал.

Сейчас вообще не ебу кто тратит время на эту хуйню, которая полностью нейронками автоматизирована. Тупо предсказатель текста порешал всех маняматиков и программистов.
Аноним 15/04/26 Срд 21:52:49 126740 6
>>126729
Хороших математиков и программистов ии не заменит. Ты просто не потянул.
Аноним 22/04/26 Срд 19:13:16 126836 7
>>126740
Что значит "хороших"? По факту он отлично заменяет всех, и фронтендеров, и эмбеддеров, и тех кто распределенные системы и хайлоад делал.
Аноним 22/04/26 Срд 20:11:39 126841 8
>>126836
Мл-инженеров и дата-саентистов не заменит.
Аноним 23/04/26 Чтв 06:25:36 126843 9
Аноним 23/04/26 Чтв 20:21:45 126847 10
images(8).jpg 11Кб, 283x272
283x272
177389567799802[...].webp 7Кб, 300x300
300x300
Аноним 23/04/26 Чтв 22:18:17 126849 11
>>126729
Ахахахахах, смищно.
Ну да, если ты неосилятор, который не может стандартные задачи из учебной программы решить — то да, за тебя всё решит ЛЛМ. Но ведь профессиональные математики совсем другими вещами занимаются. Они решают ещё нерешённые задачи, для которых нет готовой теории. И это ЛЛМ не под силам, ЛЛМ лишь повторяет то, что было сделано ранее (в данном случае — решения старых, типовых задач).
Аноним 24/04/26 Птн 04:38:23 126851 12
>>126849
Ллм решил 2 проблемы Эрдеша и задачку Кнут про графы.
Аноним 24/04/26 Птн 12:52:21 126852 13
>>126851
Лол. Уверен, что решил? Или просто отыскал на архиве старые решения, которые оставались незамеченными?
Аноним 29/04/26 Срд 10:48:30 126903 14
>>126852
Скинь работы с arxiv-а с такой же идеей, какую предложил гопота и клод
Аноним 08/05/26 Птн 22:13:10 126958 15
Аноним 21/05/26 Чтв 12:06:50 127124 16
>>126852
Ну да, какой-то мимокрокодил закинул на архив контрпример для проблемы единичных расстояний, но пичалька, никто его не заметил. И тут нейронка его откопала. Чего только не происходит!
Аноним 19/06/26 Птн 13:11:40 127407 17
Ну кстати нейронки уже вполне себе заменили математиков. Большая часть ученых-математиков вообще никакого успеха не достигают в своей карьере, поэтому я думаю расходы гранты и зарплаты людям сейчас резать будут везде в математике.
Аноним 19/06/26 Птн 13:50:54 127408 18
Аноним 19/06/26 Птн 23:44:33 127413 19
>>126676 (OP)
> Я лично часа 3-4 в день а дальше организм оттаргает и кпд резко падает
>Скажите это пройдёт?
А с чего ты взял что это не норма и должно "пройти"? Так-то подавляющее число людей не способны поддерживать высокий кпд умственной деятельности больше чем эти самые 3-4 часа.
Аноним 20/06/26 Суб 16:29:10 127427 20
>>127407
За занятие математикой платят буквально единицам. Большинсту платят за преподавание.
Аноним 20/06/26 Суб 17:52:22 127428 21
u,.xfcu,xf,uxf.PNG 180Кб, 249x505
249x505
>>127427
Преподавание это вообще скам. Если уловил суть и понял о чём речь т.е. вниамтельно прочитал нормальный учебник то препод если и нужен то минимально. Просто много кретинов которых надресировали и теперь не называют кретинами тупыми которым дрессировщика надо оплачивать
Аноним 20/06/26 Суб 18:01:38 127430 22
>>127413
А как тогда люди на мехмате учатся или в мфти?
Аноним 20/06/26 Суб 18:42:56 127431 23
>>127430
А с чего ты решил, что они фул кпд 24\7 выдают? За пару часов умственно работы можно настолько же сильно устать, как и от 5 часов пар.
Аноним 21/06/26 Вск 00:51:51 127438 24
>>127431
так на парах сидишь. потом ещё домашку дрочишь и лабы ещё оформляешь. дохуя так-т выходит
Аноним 21/06/26 Вск 11:37:06 127441 25
>>127438
Ещё раз. С чего ты взял, что по ходу всех этих процессов кпд одинакового высокий? Ты правда считаешь, что все эти задачи требуют одинаковой концентрации и усилий?
Аноним 21/06/26 Вск 13:56:11 127442 26
>>127438
Это рофлс? Лекции вообще охуенная тема, чтобы вздремнуть
Хоть пучки, хоть ктп
Плюс половина предметов вообще не пришей к пизде рукав; эти ваши философии и социологии
Дз всегда типовые в том или ином виде. Если на семинарах ебалом не щёлкал, то вообще всё пишется за пару часов
Такие вы нытики, пиздец просто
Аноним 21/06/26 Вск 17:15:23 127445 27
>>127442
Ты просто учился в каком-то провинциальном дутом говновузике уровня пту
Аноним 21/06/26 Вск 22:54:26 127448 28
>>127445
А может это просто тебе не повезло быть гордым обладателем двузначного IQ и поэтому даже отсидка пар для тебя всё равно что экзамен по ядреной физике?
Аноним 22/06/26 Пнд 10:47:16 127451 29
>>127445
А что если ты просто обдрисный мудак?
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов