Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Фэнтези

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 130 70 42
Бестиарий #20 Юбилейный /bestiary/ Попаданец 10/05/26 Вск 19:45:30 641031 1
17698832743720.jpg 579Кб, 1024x768
1024x768
177051316220919[...].jpg 805Кб, 1476x1548
1476x1548
177303046879008[...].jpg 202Кб, 511x700
511x700
177460385151027[...].jpg 203Кб, 736x863
736x863
Добро пожаловать в нашу библиотеку, брат Анонимус!
В этом треде обсуждают мифических, фантастических, легендарных и прочих вымышленных существ. Кстати, люди тоже могут быть фантастическими тварями. Здесь принято обсуждать их самих, а так же их образ жизни, мышление, общество, привычки, брачные игры, анатомию, физиологию и даже экономику, но самое интересное - как они себя ведут во время боевых действий. Кто сильнее, быстрее или хитрее.

Если ты, анон, решил обсудить оружие и знаешь, чем фальшион отличается от дадао, а также имеешь мнение по поводу катаны - тесак это, сабля или меч, для тебя уже есть специальный тред про броню и оружие. Ссылки ищи сам!
Если ты только что окончил шестой класс и считаешь, что знаешь всё о физиологии, эволюционной теории, паразитологии, генетики и прочих биологических дисциплинах, тебе тоже лучше пройти в специально созданный для таких как ты тред псевдобиологического мракобесия и блистать своими поверхностными знаниями там. Если же ты знаешь биологию лучше шестиклассника, можно вести обсуждение в этом треде.
Если ты, анон, любишь сиськи и письки, тогда для тебя опять же есть сделанный специально для тебя хороший тред с красивыми фентезийными сиськами. Там принято смотреть на сиськи, а не в лицо.
Если ты хочешь поговорить о нежити, для тебя добрыми анонами создан мёртвый и потонувший тред про нежить. Но околобиологическое обоснование нежити, а также её боевое применение или же общественное устройство можно обсудить и в этом треде.
Наконец, если ты придумал невероятно удивительный и продуманный мир, тебе лучше бежать с его картой в тред манямирков. А если есть что-то кроме карты со столицей Мпрокбруправц на реке Жэвдлыкцыгач, тогда тоже можно поговорить о его устройстве и населяющих его существах прямо тут.

В прошлом треде:
https://2ch.org/fs/res/627558.html#627558
- Безобразных чудовищ и монстров в реальной жизни.
- Орчих, кентавров и фурей - всё как обычно. Кстати, орчихи должны быть со свиными рылами?
- Войну за независимость Северо-Орчанских Соединенных Штатов от Великокентаврии.
- Эльфов различных ипостасях, в основном в отличных от застрявшим в зубах толкановских
- Было немножко оригинального творчества из области рифмоплётства.
- Фурри-Троцкий. Теперь ты видел всё.
- Четыре уха. И каждое с серьгами.
- МНОГО НЕЙРОСЛОПА!
Попаданец 12/05/26 Втр 07:18:24 641112 2
1.jpg 76Кб, 1095x730
1095x730
Попаданец 12/05/26 Втр 09:55:46 641121 3
>>641112
Дружок пирожок, тред 18+ ниже по доске.
Попаданец 12/05/26 Втр 10:47:28 641124 4
>>641112
А вот и очередные нейрослоп-орчихи подоспели.
Попаданец 12/05/26 Втр 11:08:53 641128 5
>>641124
Это эльфогоблины. Папа орк, мама эльф.
Попаданец 12/05/26 Втр 11:35:00 641130 6
from-PixAI-1959[...].png 1762Кб, 768x1280
768x1280
from-PixAI-1959[...].png 1784Кб, 768x1280
768x1280
Попаданец 12/05/26 Втр 18:25:35 641149 7
>>641128
Меня кстати удивляет даже не традиция, а что ли устоявшийся принцип, что темные эльфийки/дроу в японских мангах - результат скрещивания эльфиек с орками/ограми.
Бесит. Это как-то знаете низводит дроу с таинственной злобной расы интриганов просто до каких-то, извините, цыган.
Таких никто не боится, а так брезгливо-презрительно отношение.
Попаданец 12/05/26 Втр 19:51:29 641162 8
>>641149
>а так брезгливо-презрительно отношение
Ну так к ним и должно быть такое отношение. Самцы каблуки, а самки шлюхи.
Попаданец 14/05/26 Чтв 13:24:11 641294 9
>>641149
> дроу с таинственной злобной расы интриганов

Так каноничные дроу - это натуральные толкиновские орки, эльфы, зашкваренные темными силами.
Попаданец 14/05/26 Чтв 15:28:27 641308 10
>>641294
Какие? Какие были задуманы в первых редакциях ДНД, с единоразовым упоминанием о королевской битве наебышей еще в животе матери, с выбросом окситоцинов и эндорфинов родительнице в кровь от таких пертурбаций в животике?
Попаданец 14/05/26 Чтв 16:49:08 641314 11
ce69a34341bd87d[...].jpg 172Кб, 1240x1754
1240x1754
e72ed76dfcef29e[...].jpg 180Кб, 735x972
735x972
da7d282d8792489[...].jpg 68Кб, 736x533
736x533
500px-EölandAre[...].jpg 125Кб, 500x661
500x661
>>641294
>Так каноничные дроу - это натуральные толкиновские орки, эльфы, зашкваренные темными силами.
Ну нет. Орки искалеченные и искажённые эльфы, а не просто совращённые злом (и то профессор точно не решил, есть ведь ещё версия с потомством облачённых в плоть тёмными майар). Дроу же сохранили красоту, и основаны скорее на легендах о фее Моргане из Артурианского цикла, легендах о фейри из Неблагого двора, и сильмариллионовском Эоле - тёмном эльфе.
Попаданец 14/05/26 Чтв 19:01:13 641324 12
1516799009.jpg 41Кб, 474x285
474x285
>>641314
Основаны они на размножении ебучих эльфов ради размножения ебучих эльфов.
Попаданец 14/05/26 Чтв 21:20:12 641335 13
А расы из масс эффекта? Там же классическое фэнтези, просто в декорациях космоса, типо Звездных войн.

Те же Азари, Кроганы, Турианцы и тд выглядят интересными для фэнтези мирка. Условные высокие средние века, а там расы из Масс Эффекта.
Попаданец 15/05/26 Птн 08:09:48 641354 14
>>641335
>Там же классическое фэнтези, просто в декорациях космоса
Не все это понимают.
Попаданец 15/05/26 Птн 09:40:50 641363 15
>>641335
>Азари, Кроганы,
Эльфы и орки которым перерисовали шкурку и добавили пару деталюх в описание, чтобы не совсем очевидное заимствование из фентези было.

>Турианцы
Это почти исключительно сайфаная раса. Ближайшего аналога из женерик фентези нет и быть не может. Ну может быть кобольды на стероидах и с кучей оговорок.
Попаданец 15/05/26 Птн 09:53:02 641366 16
>>641363
В смысле "нет"?
Высокоразвитая раса благородных воинов, живущих по чести и верующих в духов природы.
Попаданец 15/05/26 Птн 10:48:57 641373 17
>>641354
Не все понимают, что это называется "космоопера" и относится к жанру фантастики, несмотря на влияние фэнтези
Попаданец 15/05/26 Птн 11:01:38 641376 18
>>641373
Пчёл ты в стольких местах проёбываешься. Во-первых фентези это фантастика. Во-вторых, космоопера это не фентези, а мягкота. "Люди как боги" это космоопера.
Попаданец 15/05/26 Птн 11:13:44 641380 19
>>641376
>Во-первых фентези это фантастика
Ты прекрасно понял о чём я, я использую общепринятое определение. Пойдёшь в кинотеатр - "Звёздные войны" там будут называться "фантастика", а "Властелин колец" - фэнтези.

>Во-вторых, космоопера это не фентези, а мягкота
Я это и сказал.
Попаданец 15/05/26 Птн 11:45:16 641385 20
>>641380
>"Властелин колец" -

Но это ведь "фантастический фильм"
Попаданец 15/05/26 Птн 13:09:48 641389 21
image 137Кб, 891x950
891x950
>>641380
>Ты прекрасно понял о чём я, я использую общепринятое определение. Пойдёшь в кинотеатр - "Звёздные войны" там будут называться "фантастика", а "Властелин колец" - фэнтези.
Я и олигофренов могу понять, но тебе им уподобляться не нужно.
>Я это и сказал.
Нет. Космоопера это приключенческая литература в космосе. Магия там такая же необязательная, как и в стимпанкеили киберпанке.
Попаданец 15/05/26 Птн 13:26:25 641391 22
>>641389
>Магия там такая же необязательная
Она и в фэнтези не обязательна.
Попаданец 15/05/26 Птн 13:57:19 641392 23
>>641391
"О пяти параметрах мира фентези".
Попаданец 15/05/26 Птн 15:38:48 641394 24
>>641392
Определение не может быть перечислением признаков.
Попаданец 15/05/26 Птн 16:07:13 641395 25
Масс Эффект это чистейший сайфай на грани с твердой нф
Сам по себе эффект масс это аналог поля Хиггса из нашей реальной физики
А то что расы похожи на фентезийные, так это просто биоварям фантазии не хватило придумать что-то по-настоящему хтоническое и экзотическое
Ну или они нарочно сделали их узнаваемыми и архетипными, чтобы массовой аудитории удобнее было
Попаданец 15/05/26 Птн 18:18:35 641407 26
>>641394
А его надо было определить? Просто в посте
>Она и в фэнтези не обязательна.
вообще такое требование не угадывалось. Ну определяй.
Попаданец 15/05/26 Птн 18:56:28 641413 27
>>641407
Ты как-то глуповат слегка. Ты сослался на какие-то пять параметров, я тебе сказал, что перечисление признаков - это не определение. Что тебе до сих пор не понятно?
Попаданец 16/05/26 Суб 06:48:54 641445 28
1.jpg 349Кб, 1280x854
1280x854
Попаданец 16/05/26 Суб 07:12:06 641446 29
>>641445
Мужики лысые. Что за фигня с фэнтези, где вся раса мужиков лысая? Это пропаганда рационал-скуфизма?
Попаданец 16/05/26 Суб 07:23:10 641447 30
>>641446
Кости ушей тебя не смущают?
Попаданец 16/05/26 Суб 07:52:21 641449 31
>>641413
Да нет, это у тебя мысль застопорилась. Я и не пытался ничего определить, я тебе возражал в вопросе "обязательна ли магия в фентезе" тем, что сослался на видосик Костяна.
Попаданец 16/05/26 Суб 08:50:09 641451 32
1.jpg 302Кб, 1920x1098
1920x1098
Попаданец 16/05/26 Суб 08:53:55 641452 33
>>641449
>не пытался ничего определить
>возражал в вопросе "обязательна ли магия в фентезе"
Выбери что-то одно.
Попаданец 16/05/26 Суб 08:55:11 641453 34
from-PixAI-1960[...].png 1878Кб, 768x1280
768x1280
Попаданец 16/05/26 Суб 09:18:09 641454 35
>>641452
>Выбери что-то одно.
Эскобар.жпг Мне нужно определять фентези, когда для практических целей я могу выделить канонический корпус фентези, признаный как фентези большинством, определить сходные качества и потом смотреть на выраженность этих качеств у претендентов. Так что вот тебе пять параметров мира фентези: псевдоисторичность, героецентричность, анизотропичность, метафизичностьв смысле вещественного существовании абстрактных в нашем мире вещей, вроде Добра/Зла или Порядк/Хаоса, магичность. Если опустить магичность в ноль, то получится очень странная смесь.
Попаданец 16/05/26 Суб 10:20:18 641457 36
Попаданец 16/05/26 Суб 11:30:24 641460 37
>>641324
Губной эльф, спок
Попаданец 16/05/26 Суб 11:47:27 641461 38
>>641454
Если без магии - то это уже и не фэнтези.

мимокрок
Попаданец 16/05/26 Суб 15:11:09 641495 39
>>641454
>псевдоисторичность
Архив Буресвета, и вообще всё фэнтези с уникальными мирами, получается из фэнтези выписывать надо, как и все сеттинги с манопанком и что-то вроде Shadowrun, а следом за ними вообще всё городское фэнтези.
Попаданец 16/05/26 Суб 16:12:34 641504 40
>>641495
Один местный шиз и выписывает.
Попаданец 16/05/26 Суб 17:14:27 641510 41
>>641495
>вообще всё фэнтези с уникальными мирами
Да нет, просто уровень "псевдо" выше, чем в других.
Попаданец 16/05/26 Суб 17:49:36 641516 42
>>641454
Как-то ты правда глуповат. Лень распинаться, считай, что ты подебил, мне пох.
Попаданец 16/05/26 Суб 17:54:15 641517 43
>>641510
>Да нет, просто уровень "псевдо" выше, чем в других.
Для Архива например это верно только если историчность для тебя это просто вассальные отношения, при том что и культура и быт пиздец как от привычных нам отличаются.
Попаданец 16/05/26 Суб 20:03:48 641528 44
Попаданец 17/05/26 Вск 07:48:19 641569 45
>>641528
Но мнение имеешь? Ясно, понятно.
Попаданец 17/05/26 Вск 08:08:28 641570 46
>>641569
Нет, по поводу "Архива" мнения не имею, научись понимать прочитанное.
Попаданец 17/05/26 Вск 18:45:21 641602 47
>>641570
А по поводу чего имеешь, тогда? Что у тебя "фэнтези с уникальными мирами"? Ночная земля и Книга нового солнца (хотя неясно можно ли их к фэнтези отнести)? Дочь железного дракона? Та феминистская хрень, про эльфов и драконов от Нортон? Особой псевдоисторичности там нигде тоже не наблюдается.
Попаданец 19/05/26 Втр 18:05:16 641789 48
>>641602
>Что у тебя "фэнтези с уникальными мирами"?
У меня странные для фентези сочетания качеств. А у тебя?
Попаданец 20/05/26 Срд 10:08:28 641872 49
1741632580.boni[...].jpg 855Кб, 1099x1500
1099x1500
Попаданец 20/05/26 Срд 18:23:18 641916 50
>>641789
>У меня странные для фентези сочетания качеств.
Например?
>А у тебя?
Очевидно фэнтези с мирами сильно непохожими как на наш, так и на шаблонны самого фэнтези.
Попаданец 21/05/26 Чтв 02:20:14 641968 51
0QNycVaONMqnZdB[...].jpg 473Кб, 992x1744
992x1744
В чем очевидные преимущества двух-пар ушей?
Попаданец 21/05/26 Чтв 02:47:05 641969 52
>>641968
>очевидные преимущества
Прикольное название "двухпарноухость". Сразу попадание в местные учебники ксенобиологии.
Попаданец 21/05/26 Чтв 05:09:44 641973 53
>>641968
Арлекина твоя хороша, но вот две пары ух имеют очевидную проблему сенсорных перегрузок, больший уровень потребления нутриентов в процессе рождения и жизни из-за большей нагрузки на мозг, и в целом усложняют процессы очистки, с учётом уровня грязи в некоторых человеческих активностях. Всё это решаемо, но сенсорный перегруз вещь серьёзная. Люди не видят как орлы, но им это и не надо. А если бы видели, жить было бы тяжелее. Вообщем не одними ушами уши.
Попаданец 21/05/26 Чтв 08:10:50 641978 54
1-1.jpg 171Кб, 900x720
900x720
>>641968
Одна пара ушей может не выполнять свою основную функцию, но выполнять характерную для них второстепенную - рассеивание тепла. Тупа радиатор шоб мосх охлаждать.
Попаданец 21/05/26 Чтв 10:19:57 641985 55
>>641978
А если не только теплоотвод, но ещё отводить отходы от процесса мышления? Будут ли эти ушки пахнуть или источать запах? Пошленько мыслишь - ушки пахнут. Мыслишь побоевому - ушки пахнут иначе.
Хотя это было в Вахе и их эфирных.
Попаданец 23/05/26 Суб 18:40:57 642135 56
[006624].mp4 3901Кб, 728x1080, 00:00:06
728x1080
Попаданец 24/05/26 Вск 00:16:19 642156 57
image.png 6798Кб, 1378x2039
1378x2039
Попаданец 24/05/26 Вск 01:49:37 642163 58
>>642156
Хороша. А у неё меч в ножнах или просто на кожанном ремешке висит?
Попаданец 24/05/26 Вск 21:00:06 642210 59
Попаданец 25/05/26 Пнд 06:55:50 642250 60
3.jpg 434Кб, 1600x2393
1600x2393
2 (2).jpg 432Кб, 1600x2393
1600x2393
2 (1).jpg 361Кб, 1600x2393
1600x2393
Попаданец 25/05/26 Пнд 07:31:06 642253 61
Попаданец 25/05/26 Пнд 12:43:40 642264 62
from-PixAI-1963[...].png 1777Кб, 768x1280
768x1280
from-PixAI-1963[...].png 1763Кб, 768x1280
768x1280
Попаданец 25/05/26 Пнд 13:15:53 642270 63
1 (1).jpg 372Кб, 1600x2393
1600x2393
1 (2).jpg 455Кб, 1600x2393
1600x2393
Пляжный эпизод!
Попаданец 25/05/26 Пнд 13:46:19 642273 64
>>642264
Где вторая пара рук, Бро?
Попаданец 25/05/26 Пнд 18:47:02 642299 65
from-PixAI-1964[...].png 1835Кб, 768x1280
768x1280
Попаданец 26/05/26 Втр 07:02:14 642329 66
>>642299
Братик, девушка кошко-ангел без второй пары рук это как пиво без эльфов!
Попаданец 26/05/26 Втр 15:12:38 642351 67
wild-clips-v2-7[...].mp4 26017Кб, 608x1024, 00:00:20
608x1024
>>642329
Абсолютно с тобой согласен. Но без крыльев хуже, чем без второй пары рук. Придётся всегда ходить пешком по поверхности и даже не думать о полёте.
Попаданец 27/05/26 Срд 08:35:08 642394 68
sugarsnapsdripl[...].jpg 140Кб, 1154x692
1154x692
Попаданец 27/05/26 Срд 18:06:43 642415 69
photos138383934[...].jpg 84Кб, 850x451
850x451
>>642394
Интересно, но почему щачло как с агитационных картинок о вреде наркотиков?
Попаданец 29/05/26 Птн 13:55:05 642566 70
e30b722d11df920[...].jpg 120Кб, 1024x1024
1024x1024
>>642415
Ну так это ж закос под Шадоуран, там реально бегуны через одного сидят на местном крокодиле.
Попаданец 29/05/26 Птн 20:25:25 642591 71
from-PixAI-2017[...].png 1650Кб, 768x1280
768x1280
from-PixAI-2017[...].png 1446Кб, 768x1280
768x1280
from-PixAI-2017[...].png 1360Кб, 768x1280
768x1280
>>642566
Тогда нормуль. Но всё равно, скажи наркотикам "нет!" - у нас ещё водка не кончилась. Товарищ, квась!
Попаданец 04/06/26 Чтв 07:40:48 643291 72
2 (1).jpg 490Кб, 1600x2393
1600x2393
2 (2).jpg 437Кб, 1600x2393
1600x2393
3.png 1991Кб, 1024x1024
1024x1024
4.png 1554Кб, 768x1024
768x1024
Попаданец 04/06/26 Чтв 17:28:39 643329 73
from-PixAI-1993[...].png 1898Кб, 768x1280
768x1280
from-PixAI-1993[...].png 1935Кб, 768x1280
768x1280
from-PixAI-1993[...].png 1910Кб, 768x1280
768x1280
from-PixAI-1993[...].png 1955Кб, 768x1280
768x1280
Попаданец 05/06/26 Птн 00:52:29 643347 74
>>643291
Оркопаладины выглядят интересно.
Попаданец 05/06/26 Птн 06:53:17 643358 75
1.jpg 251Кб, 1920x1098
1920x1098
Попаданец 05/06/26 Птн 17:59:43 643379 76
01.mp4 677Кб, 608x1024, 00:00:05
608x1024
Попаданец 05/06/26 Птн 21:03:53 643388 77
dl1oe4f-485d803[...].mp4 2377Кб, 728x1080, 00:00:03
728x1080
Попаданец 06/06/26 Суб 05:59:53 643394 78
1.jpg 542Кб, 1600x2393
1600x2393
Попаданец 07/06/26 Вск 15:44:20 643477 79
1.jpg 458Кб, 1600x2393
1600x2393
Попаданец 09/06/26 Втр 12:31:31 643597 80
loversnightin25[...].jpg 125Кб, 1095x730
1095x730
Попаданец 09/06/26 Втр 18:06:07 643616 81
doom-cyberdemon[...].webp 582Кб, 2048x1536
2048x1536
>>643597
Что за кибердемоны?
Попаданец 11/06/26 Чтв 00:57:51 643691 82
>>643597
Мехатроника и робототехника кБоюсь менять работу, просить повышение, вкладываться во всякие облигации и акцции так как государство может заскамть классов, на тройки рублейтупой, ленивый, аналльный клоун
Попаданец 12/06/26 Птн 14:42:19 643776 83
>>643597
Плохо, что подобные концепты не дают никаких принципиальных отличий от человека.
Попаданец 12/06/26 Птн 20:28:52 643791 84
>>643776
А смысл делать отличие от людей?
Попаданец 12/06/26 Птн 21:57:31 643794 85
>>643791
Если нет отличий, тогда люди сами справятся и нет смысла вводить лишнюю переменную.
Попаданец 13/06/26 Суб 00:24:37 643797 86
>>643794
Оккам? Вы пробрались в мир иной фэнтези?
Попаданец 13/06/26 Суб 02:01:52 643799 87
>>643797

Если что-то выглядит почти как люди и ведёт себя как люди, то это люди
Попаданец 13/06/26 Суб 02:03:22 643800 88
>>643799
Да? В этом и суть фэнтези. Люди в необычных ситуациях!
Попаданец 13/06/26 Суб 07:00:41 643807 89
2.jpg 244Кб, 900x1601
900x1601
1.jpg 333Кб, 1280x1920
1280x1920
Попаданец 13/06/26 Суб 08:56:16 643809 90
[006313].jpg 37Кб, 346x580
346x580
>>643800
Суть фентези тупо в графомании. Жанр для тех, у кого водичка в попке не держится. Но даже в графомании желательно хотя бы пытаться смотреть на мир под непривычным углом. Для необычных ситуаций есть другие жанры. Необычные ситуации лучше всего раскрываются, внезапно, в жанрах, близких к документальным. А вот непривычный мир с вывихнутой логикой - это может быть интересно. Покажи, что НЕ люди и ведут себя своеобразно. Для этого должна быть объективная причина их своеобразности. А для объективной причины должна быть другая экосистема, другая эволюция с другими поведенческими реакциями.
Попаданец 15/06/26 Пнд 07:55:37 643955 91
donttouchmyunde[...].jpg 444Кб, 1600x2393
1600x2393
Попаданец 15/06/26 Пнд 08:11:31 643956 92
>>643809
Это какой-то уж радикальный взгляд на фэнтэзи.
Попаданец 16/06/26 Втр 08:07:36 644078 93
>>643956
Просто если пытаются раскрыть какие-то общественные, технические или культурные модели, получается твердота, а если упирают на мораль, получается сказка. Поэтому Льюис писал сказки, а Жюль Верн твердоту. А вот Толкин писал фэнтези. Для его пейсанины жанра не нашлось, пришлось выдумывать. Пустопорожний, бессмысленный текст никак не связанный ни с чем. Но по крайней мере он придумал какой-то вывихнутый и наглухо нелогичный мир со странными челибосиками. И люди-кролики получились забавными. С более-менее своеобразной логикой поведения. Остальное всё плохо, но хоббиты - прикольные.
Попаданец 16/06/26 Втр 08:34:58 644081 94
>>644078
А что, мораль нетверда, а сказки не могут быть былью?
Попаданец 16/06/26 Втр 09:10:57 644086 95
>>644081
Ну ты же понял мою мысль. К чему эта демагогия?
Попаданец 16/06/26 Втр 11:10:32 644091 96
Попаданец 17/06/26 Срд 07:42:22 644166 97
from-PixAI-2016[...].png 4343Кб, 1280x1920
1280x1920
Попаданец 17/06/26 Срд 14:38:05 644180 98
1.jpg 372Кб, 1280x1920
1280x1920
2.jpg 131Кб, 900x1600
900x1600
Попаданец 18/06/26 Чтв 22:14:55 644279 99
>>641968
>очевидные преимущества двух-пар ушей
Можно получить четверной синусит вместо двойного
Попаданец 19/06/26 Птн 08:25:37 644303 100
1 (1).jpg 416Кб, 1600x2393
1600x2393
1 (2).jpg 508Кб, 1600x2393
1600x2393
Попаданец 19/06/26 Птн 09:56:27 644307 101
>>644279
А какие подводные у четырёх яиц?
Попаданец 19/06/26 Птн 10:08:56 644308 102
>>644307
"Плюс четыре или минус четыре?"
Попаданец 19/06/26 Птн 10:58:36 644309 103
>>644307
В два раза больший шанс на рак яичек после 45 лет.
А вообще интересный вопрос. Меня это еще в Масс Эффект интересовало, т.к. у тамошних кроганов именно такой был. Вики как-то пыталось объяснить, что у этих ящерюк вообще удвоенный набор всего внутри. Но четыре яичка... Это тупо невыгодно природе, эволюция бы стремилась сократить колиество уязвимых точек для популяции. А тут это еще и ящеры, зависимые от температуры наверняка. А яички надо держать в относительной прохладе, чтобы качество сперматозоидов не падало. пародокс.
Попаданец 19/06/26 Птн 12:14:28 644311 104
>>644309
Ну у кроганов любимое бухло, ринкол, вообще радиактивное. Наверняка их сперматозоиды такие же необычные, раз такое выднрживают.
Вообще кроганы это весьма хороший пример вида вырвавшегося из тяжелой среды в более мягкую. Они настолько адаптировались к летальной жизни на родной Тучанке до ядерной зимы, что их адаптация подрубает им жизнь. Даже межвидовая борьба не может подтормозить их.
Вид скорее всего существует преимущественно за счёт лютой мощи галактической экономики, если они конечно едят больше человека биотика или обычной азари. Ну а если нет, ну тогда волбще ништяк.
Попаданец 19/06/26 Птн 12:39:15 644312 105
a-frontal-view-[...].webp 52Кб, 640x1137
640x1137
>>644311
На практике, вид, который адаптирован к экстремальным условиям, больше нигде не выживает. Ему только в этих условиях комфортно, а "обычная" или "более мягкая" среда обитания оказывается агрессивной.
Попаданец 19/06/26 Птн 12:47:02 644314 106
>>644312
На практике практики могут быть разными. Как получится.
Попаданец 19/06/26 Птн 13:37:55 644319 107
GAhMBhAfeYYieZE[...].jpg 15Кб, 480x301
480x301
>>644314
Люсенька, залогиньтесь.
Попаданец 19/06/26 Птн 22:50:41 644341 108
>>644312
Или они будут так активно размножаться, что даже "рай" превратят в комфортный для себя "ад".
Попаданец 20/06/26 Суб 04:49:43 644355 109
>>644341
Не будут. Там уже адаптированные виды размножаются и новенького не пустят.
Попаданец 20/06/26 Суб 05:46:08 644358 110
>>644355
А кто их спросит, лол?
Попаданец 20/06/26 Суб 06:33:19 644362 111
>>644355
Кроганам генофаг подкинули не на пустом месте, у них же война была.
Попаданец 20/06/26 Суб 17:56:31 644393 112
>>644358
Кого спросят? Этих очередных сорняков никто не спросит, они попадут в очередную же сукцессию, где уже будет пачка адаптированных видов, где их сомнут и не заметят.

>>644362
Ну вот же! Адаптированные виды мгновенно сориентировались и тут же подкинули рыбам генофаг! Сасат, кроганы!
Попаданец 20/06/26 Суб 20:36:32 644407 113
>>644393
>и тут же подкинули рыбам генофаг
Ты не играл в масс эффект? Там была огромная война на всю галактику.
Попаданец 21/06/26 Вск 07:33:29 644448 114
Попаданец 21/06/26 Вск 08:11:13 644454 115
>>644448
И пофиг, речь была чуть о другом же. Все эти виды равны между собой как жизнь. У салариан нет никаких претензий которых не было бы у других, адаптация других видов и их оседлость их победу не гарантирует, и никаких прав на нагретое место не несёт.
Салариане сами пожали что посеяли, используя кроганов для войны которую им самим было не победить, а сами кроганы и так адаптируются к генофагу, так что через ндцать поколений их физиология возьмёт верх.
Попаданец 21/06/26 Вск 11:12:36 644474 116
>>644454
Кроганы не сами вышли в галактику, их вытащили, вооружили и отправили в бой. Когда оружие повернулось против своих создателей, на него наложили ограничения. Если этих ограничений будет недостаточно, наложат новые. Отличие кроганов в том, что они не адаптированы к жизни в обществе. Соответственно, адаптированные виды объединяются и ограничивают не адаптированных. Ягов вообще заперли на планете и не выпускают.
Попаданец 21/06/26 Вск 16:11:36 644490 117
>>641968
Определение направления на источник звука не костыльное через PRTF, а "честное" через IATD и IALD.
>>641973
Сенсорике, наоборот, немного проще будет.
>>644309
У них же вроде два внутри, два снаружи? Внутренние резервные, мб - размен качества спермы на защищённость. Или они вылезают наружу при травме внешних.
Попаданец 21/06/26 Вск 17:44:57 644496 118
problembo-resul[...].jpg 329Кб, 960x1440
960x1440
problembo-resul[...].jpg 326Кб, 960x1440
960x1440
Попаданец 21/06/26 Вск 23:04:35 644517 119
>>644474
"Общество" не все общества, а кроганы вполне себе нормально жили, просто с ядеркой переборщили. Не подорвались бы, в космос вышли бы сами.
Попаданец 22/06/26 Пнд 07:28:57 644532 120
>>644490
Качества спермы? Всмысле,из-за температуры?
Попаданец 22/06/26 Пнд 08:28:09 644541 121
>>644517
"Бы" не считается. Не вышли. И по большому счёту, исходя из ситуации в игре, лечить генофаг ни в коем случае нельзя.
Попаданец 22/06/26 Пнд 09:11:31 644546 122
>>644541
Надо больше ебаться просто, вот и всё.
Попаданец 22/06/26 Пнд 11:26:01 644550 123
maxresdefault.jpg 63Кб, 750x324
750x324
>>644546
А они предпочитают драться. Опять же, просто ебаться мало. Проблема же не в мужском бессилии, а в том, что большинство младенцев рождаются мёртвыми. Когда всего 0,1% младенцев появляется на свет живым, это пиздец как неприятно для самки. Это даже не биологически сложно, а чисто психически, участвовать в похоронах после практически каждых родов. Самое прикольное, что генофаг этих дебсов не угомонил и они продолжили самовыпил.
Попаданец 22/06/26 Пнд 22:46:36 644609 124
>>644550
>всего 0,1% младенцев появляется на свет живым, это пиздец как неприятно для самки
Кроганы яйцекладущие, для них это значит, что из кучи икры, которую самка и так каждый год вываливает, разовьётся одна икринка, а на вся тысяча. У них просто культурный шок от принудительного перехода от r-стратегии, когда можно наплодить тыщу потомков и предоставить их самим себе, кто-то да выживет, к К-стратегии, когда сыночку-крогиночку 20 лет воспитывать надо.
Попаданец 22/06/26 Пнд 22:47:49 644610 125
>>644532
Ну да, внутренние в тепле будут делать сперму похуже, зато гарантированно.
Попаданец 23/06/26 Втр 01:14:54 644621 126
>>644180
Похоже, клыки, растущие из челюсти, а не из губ, — последнее, что нейронка научится рисовать.
Попаданец 23/06/26 Втр 02:17:31 644622 127
ME3Eve.webp 140Кб, 900x887
900x887
>>644609
Вон смотри, Ерохон из клана Ерохонов стал главой клана, уже десяток женщин оплодтворил, семью сделал, поэзию пишет! А ты Сыченк до сих пор по галактике летаешь, пострелушками занимаешься! Небось и в Блад Пак пошёл!?
Попаданец 23/06/26 Втр 05:01:11 644625 128
>>644609
>Кроганы яйцекладущие
Это либо реткон, либо разрабы сами запутались. Барака прямым текстом говорит, что пошла в шаманки после своего "первого же метворожденного", а это третья часть. И там же Сузи говорит, что кроганы откладывают 1000 яиц в год. Короче, нет порядка в лоре. Раньше упоминалось, что большинство младенцев вообще не начинает развиваться, а большинство развившихся рождается мёртвыми и это болезненно для самки. Впрочем, для МЕ такой хаос и небрежное отношение к игровой информации - норма. В Андромеде вообще, кроганов прибыла жменька, они не размножаются, при этом в мультиплеере их выкашиваешь сотнями.
Попаданец 23/06/26 Втр 07:17:14 644626 129
1 (1).jpg 883Кб, 1134x2000
1134x2000
1 (2).jpg 476Кб, 1600x2393
1600x2393
3.jpg 171Кб, 900x1200
900x1200
4.jpg 187Кб, 900x1600
900x1600
Попаданец 23/06/26 Втр 12:40:44 644641 130
>>644626
Гранд адмирал Траун
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов