Добро пожаловать в нашу библиотеку, брат Анонимус! В этом треде обсуждают мифических, фантастических, легендарных и прочих вымышленных существ. Кстати, люди тоже могут быть фантастическими тварями. Здесь принято обсуждать их самих, а так же их образ жизни, мышление, общество, привычки, брачные игры, анатомию, физиологию и даже экономику, но самое интересное - как они себя ведут во время боевых действий. Кто сильнее, быстрее или хитрее.
Если ты, анон, решил обсудить оружие и знаешь, чем фальшион отличается от дадао, а также имеешь мнение по поводу катаны - тесак это, сабля или меч, для тебя уже есть специальный тред про броню и оружие. Ссылки ищи сам! Если ты только что окончил шестой класс и считаешь, что знаешь всё о физиологии, эволюционной теории, паразитологии, генетики и прочих биологических дисциплинах, тебе тоже лучше пройти в специально созданный для таких как ты тред псевдобиологического мракобесия и блистать своими поверхностными знаниями там. Если же ты знаешь биологию лучше шестиклассника, можно вести обсуждение в этом треде. Если ты, анон, любишь сиськи и письки, тогда для тебя опять же есть сделанный специально для тебя хороший тред с красивыми фентезийными сиськами. Там принято смотреть на сиськи, а не в лицо. Если ты хочешь поговорить о нежити, для тебя добрыми анонами создан мёртвый и потонувший тред про нежить. Но околобиологическое обоснование нежити, а также её боевое применение или же общественное устройство можно обсудить и в этом треде. Наконец, если ты придумал невероятно удивительный и продуманный мир, тебе лучше бежать с его картой в тред манямирков. А если есть что-то кроме карты со столицей Мпрокбруправц на реке Жэвдлыкцыгач, тогда тоже можно поговорить о его устройстве и населяющих его существах прямо тут.
В прошлом треде: https://2ch.org/fs/res/627558.html#627558 - Безобразных чудовищ и монстров в реальной жизни. - Орчих, кентавров и фурей - всё как обычно. Кстати, орчихи должны быть со свиными рылами? - Войну за независимость Северо-Орчанских Соединенных Штатов от Великокентаврии. - Эльфов различных ипостасях, в основном в отличных от застрявшим в зубах толкановских - Было немножко оригинального творчества из области рифмоплётства. - Фурри-Троцкий. Теперь ты видел всё. - Четыре уха. И каждое с серьгами. - МНОГО НЕЙРОСЛОПА!
>>641128 Меня кстати удивляет даже не традиция, а что ли устоявшийся принцип, что темные эльфийки/дроу в японских мангах - результат скрещивания эльфиек с орками/ограми. Бесит. Это как-то знаете низводит дроу с таинственной злобной расы интриганов просто до каких-то, извините, цыган. Таких никто не боится, а так брезгливо-презрительно отношение.
>>641294 Какие? Какие были задуманы в первых редакциях ДНД, с единоразовым упоминанием о королевской битве наебышей еще в животе матери, с выбросом окситоцинов и эндорфинов родительнице в кровь от таких пертурбаций в животике?
>>641294 >Так каноничные дроу - это натуральные толкиновские орки, эльфы, зашкваренные темными силами. Ну нет. Орки искалеченные и искажённые эльфы, а не просто совращённые злом (и то профессор точно не решил, есть ведь ещё версия с потомством облачённых в плоть тёмными майар). Дроу же сохранили красоту, и основаны скорее на легендах о фее Моргане из Артурианского цикла, легендах о фейри из Неблагого двора, и сильмариллионовском Эоле - тёмном эльфе.
>>641335 >Азари, Кроганы, Эльфы и орки которым перерисовали шкурку и добавили пару деталюх в описание, чтобы не совсем очевидное заимствование из фентези было.
>Турианцы Это почти исключительно сайфаная раса. Ближайшего аналога из женерик фентези нет и быть не может. Ну может быть кобольды на стероидах и с кучей оговорок.
>>641373 Пчёл ты в стольких местах проёбываешься. Во-первых фентези это фантастика. Во-вторых, космоопера это не фентези, а мягкота. "Люди как боги" это космоопера.
>>641376 >Во-первых фентези это фантастика Ты прекрасно понял о чём я, я использую общепринятое определение. Пойдёшь в кинотеатр - "Звёздные войны" там будут называться "фантастика", а "Властелин колец" - фэнтези.
>Во-вторых, космоопера это не фентези, а мягкота Я это и сказал.
>>641380 >Ты прекрасно понял о чём я, я использую общепринятое определение. Пойдёшь в кинотеатр - "Звёздные войны" там будут называться "фантастика", а "Властелин колец" - фэнтези. Я и олигофренов могу понять, но тебе им уподобляться не нужно. >Я это и сказал. Нет. Космоопера это приключенческая литература в космосе. Магия там такая же необязательная, как и в стимпанкеили киберпанке.
Масс Эффект это чистейший сайфай на грани с твердой нф Сам по себе эффект масс это аналог поля Хиггса из нашей реальной физики А то что расы похожи на фентезийные, так это просто биоварям фантазии не хватило придумать что-то по-настоящему хтоническое и экзотическое Ну или они нарочно сделали их узнаваемыми и архетипными, чтобы массовой аудитории удобнее было
>>641407 Ты как-то глуповат слегка. Ты сослался на какие-то пять параметров, я тебе сказал, что перечисление признаков - это не определение. Что тебе до сих пор не понятно?
>>641413 Да нет, это у тебя мысль застопорилась. Я и не пытался ничего определить, я тебе возражал в вопросе "обязательна ли магия в фентезе" тем, что сослался на видосик Костяна.
>>641452 >Выбери что-то одно. Эскобар.жпг Мне нужно определять фентези, когда для практических целей я могу выделить канонический корпус фентези, признаный как фентези большинством, определить сходные качества и потом смотреть на выраженность этих качеств у претендентов. Так что вот тебе пять параметров мира фентези: псевдоисторичность, героецентричность, анизотропичность, метафизичностьв смысле вещественного существовании абстрактных в нашем мире вещей, вроде Добра/Зла или Порядк/Хаоса, магичность. Если опустить магичность в ноль, то получится очень странная смесь.
>>641454 >псевдоисторичность Архив Буресвета, и вообще всё фэнтези с уникальными мирами, получается из фэнтези выписывать надо, как и все сеттинги с манопанком и что-то вроде Shadowrun, а следом за ними вообще всё городское фэнтези.
>>641510 >Да нет, просто уровень "псевдо" выше, чем в других. Для Архива например это верно только если историчность для тебя это просто вассальные отношения, при том что и культура и быт пиздец как от привычных нам отличаются.
>>641570 А по поводу чего имеешь, тогда? Что у тебя "фэнтези с уникальными мирами"? Ночная земля и Книга нового солнца (хотя неясно можно ли их к фэнтези отнести)? Дочь железного дракона? Та феминистская хрень, про эльфов и драконов от Нортон? Особой псевдоисторичности там нигде тоже не наблюдается.
>>641789 >У меня странные для фентези сочетания качеств. Например? >А у тебя? Очевидно фэнтези с мирами сильно непохожими как на наш, так и на шаблонны самого фэнтези.
>>641968 Арлекина твоя хороша, но вот две пары ух имеют очевидную проблему сенсорных перегрузок, больший уровень потребления нутриентов в процессе рождения и жизни из-за большей нагрузки на мозг, и в целом усложняют процессы очистки, с учётом уровня грязи в некоторых человеческих активностях. Всё это решаемо, но сенсорный перегруз вещь серьёзная. Люди не видят как орлы, но им это и не надо. А если бы видели, жить было бы тяжелее. Вообщем не одними ушами уши.
>>641968 Одна пара ушей может не выполнять свою основную функцию, но выполнять характерную для них второстепенную - рассеивание тепла. Тупа радиатор шоб мосх охлаждать.
>>641978 А если не только теплоотвод, но ещё отводить отходы от процесса мышления? Будут ли эти ушки пахнуть или источать запах? Пошленько мыслишь - ушки пахнут. Мыслишь побоевому - ушки пахнут иначе. Хотя это было в Вахе и их эфирных.
>>642329 Абсолютно с тобой согласен. Но без крыльев хуже, чем без второй пары рук. Придётся всегда ходить пешком по поверхности и даже не думать о полёте.
>>643597 Мехатроника и робототехника кБоюсь менять работу, просить повышение, вкладываться во всякие облигации и акцции так как государство может заскамть классов, на тройки рублейтупой, ленивый, аналльный клоун
>>643800 Суть фентези тупо в графомании. Жанр для тех, у кого водичка в попке не держится. Но даже в графомании желательно хотя бы пытаться смотреть на мир под непривычным углом. Для необычных ситуаций есть другие жанры. Необычные ситуации лучше всего раскрываются, внезапно, в жанрах, близких к документальным. А вот непривычный мир с вывихнутой логикой - это может быть интересно. Покажи, что НЕ люди и ведут себя своеобразно. Для этого должна быть объективная причина их своеобразности. А для объективной причины должна быть другая экосистема, другая эволюция с другими поведенческими реакциями.
>>643956 Просто если пытаются раскрыть какие-то общественные, технические или культурные модели, получается твердота, а если упирают на мораль, получается сказка. Поэтому Льюис писал сказки, а Жюль Верн твердоту. А вот Толкин писал фэнтези. Для его пейсанины жанра не нашлось, пришлось выдумывать. Пустопорожний, бессмысленный текст никак не связанный ни с чем. Но по крайней мере он придумал какой-то вывихнутый и наглухо нелогичный мир со странными челибосиками. И люди-кролики получились забавными. С более-менее своеобразной логикой поведения. Остальное всё плохо, но хоббиты - прикольные.
>>644307 В два раза больший шанс на рак яичек после 45 лет. А вообще интересный вопрос. Меня это еще в Масс Эффект интересовало, т.к. у тамошних кроганов именно такой был. Вики как-то пыталось объяснить, что у этих ящерюк вообще удвоенный набор всего внутри. Но четыре яичка... Это тупо невыгодно природе, эволюция бы стремилась сократить колиество уязвимых точек для популяции. А тут это еще и ящеры, зависимые от температуры наверняка. А яички надо держать в относительной прохладе, чтобы качество сперматозоидов не падало. пародокс.
>>644309 Ну у кроганов любимое бухло, ринкол, вообще радиактивное. Наверняка их сперматозоиды такие же необычные, раз такое выднрживают. Вообще кроганы это весьма хороший пример вида вырвавшегося из тяжелой среды в более мягкую. Они настолько адаптировались к летальной жизни на родной Тучанке до ядерной зимы, что их адаптация подрубает им жизнь. Даже межвидовая борьба не может подтормозить их. Вид скорее всего существует преимущественно за счёт лютой мощи галактической экономики, если они конечно едят больше человека биотика или обычной азари. Ну а если нет, ну тогда волбще ништяк.
>>644311 На практике, вид, который адаптирован к экстремальным условиям, больше нигде не выживает. Ему только в этих условиях комфортно, а "обычная" или "более мягкая" среда обитания оказывается агрессивной.
>>644358 Кого спросят? Этих очередных сорняков никто не спросит, они попадут в очередную же сукцессию, где уже будет пачка адаптированных видов, где их сомнут и не заметят.
>>644362 Ну вот же! Адаптированные виды мгновенно сориентировались и тут же подкинули рыбам генофаг! Сасат, кроганы!
>>644448 И пофиг, речь была чуть о другом же. Все эти виды равны между собой как жизнь. У салариан нет никаких претензий которых не было бы у других, адаптация других видов и их оседлость их победу не гарантирует, и никаких прав на нагретое место не несёт. Салариане сами пожали что посеяли, используя кроганов для войны которую им самим было не победить, а сами кроганы и так адаптируются к генофагу, так что через ндцать поколений их физиология возьмёт верх.
>>644454 Кроганы не сами вышли в галактику, их вытащили, вооружили и отправили в бой. Когда оружие повернулось против своих создателей, на него наложили ограничения. Если этих ограничений будет недостаточно, наложат новые. Отличие кроганов в том, что они не адаптированы к жизни в обществе. Соответственно, адаптированные виды объединяются и ограничивают не адаптированных. Ягов вообще заперли на планете и не выпускают.
>>641968 Определение направления на источник звука не костыльное через PRTF, а "честное" через IATD и IALD. >>641973 Сенсорике, наоборот, немного проще будет. >>644309 У них же вроде два внутри, два снаружи? Внутренние резервные, мб - размен качества спермы на защищённость. Или они вылезают наружу при травме внешних.
>>644546 А они предпочитают драться. Опять же, просто ебаться мало. Проблема же не в мужском бессилии, а в том, что большинство младенцев рождаются мёртвыми. Когда всего 0,1% младенцев появляется на свет живым, это пиздец как неприятно для самки. Это даже не биологически сложно, а чисто психически, участвовать в похоронах после практически каждых родов. Самое прикольное, что генофаг этих дебсов не угомонил и они продолжили самовыпил.
>>644550 >всего 0,1% младенцев появляется на свет живым, это пиздец как неприятно для самки Кроганы яйцекладущие, для них это значит, что из кучи икры, которую самка и так каждый год вываливает, разовьётся одна икринка, а на вся тысяча. У них просто культурный шок от принудительного перехода от r-стратегии, когда можно наплодить тыщу потомков и предоставить их самим себе, кто-то да выживет, к К-стратегии, когда сыночку-крогиночку 20 лет воспитывать надо.
>>644609 Вон смотри, Ерохон из клана Ерохонов стал главой клана, уже десяток женщин оплодтворил, семью сделал, поэзию пишет! А ты Сыченк до сих пор по галактике летаешь, пострелушками занимаешься! Небось и в Блад Пак пошёл!?
>>644609 >Кроганы яйцекладущие Это либо реткон, либо разрабы сами запутались. Барака прямым текстом говорит, что пошла в шаманки после своего "первого же метворожденного", а это третья часть. И там же Сузи говорит, что кроганы откладывают 1000 яиц в год. Короче, нет порядка в лоре. Раньше упоминалось, что большинство младенцев вообще не начинает развиваться, а большинство развившихся рождается мёртвыми и это болезненно для самки. Впрочем, для МЕ такой хаос и небрежное отношение к игровой информации - норма. В Андромеде вообще, кроганов прибыла жменька, они не размножаются, при этом в мультиплеере их выкашиваешь сотнями.