Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Домострой

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 33 2 18
какой положняк? Местные таскают ветки в мусорку, мусорщики ругаются. Чот не хочется так говнить Аноним 17/04/26 Птн 09:21:47 383841 1
image.png 1420Кб, 1466x914
1466x914
какой положняк? Местные таскают ветки в мусорку, мусорщики ругаются. Чот не хочется так говнить
Аноним 17/04/26 Птн 15:19:57 383846 2
Взял отцу китайский за 7к и нет проблем.
Аноним 17/04/26 Птн 17:41:50 383861 3
Тут ты зашел куда надо.
Я давно вентелирую этот вопрос и тоже собирался себе покупать измельчитель.
Итого, хороший стоит реальных денег (20-30к) на что хотя бы можно смотреть без смеха.
Но это НЕ ТО.
Ты не можешь просто взять и закинуть туда ветки.
Плюс тоненькие веточки он наматывает на вал.
В итоге я просто хуй забил и пока вывожу ветки на помойку, ибо 300к на бензиновый у меня нет.

>мусорщики ругаются. Чот не хочется так говнить
У нас тоже ругаются, в итоге приезжает трактор с измельчителем, кидает туда весь мусор и вывозит.
Как я писал выше, я еще не настолько присполнился, чтобы покупать электрическое говно, которое жрет только определенные ветки.
Аноним 18/04/26 Суб 21:33:23 383897 4
>Местные таскают ветки в мусорку
Нахуя они это делают? Почему не компостируют, не жгут? Нравится таскать ветки?
Аноним 18/04/26 Суб 21:37:35 383899 5
>>383897
как ты их закомпостируешь. А жечь запрещено, штрафы, пугают по телевизору. Даже ботву несут в мусорку
Аноним 19/04/26 Вск 08:36:47 383902 6
>>383897
Траву сорняки вывожу на помойку.
Обычную траву складываю в яму.
Иногда еще подкладываю под забор, где у меня щель.
Ветки 50/50. Боярышник отвожу на помойку сразу, потому что в рот я ебал колоться об него. Часть жгу, часть отвожу.

Этот >>383899 шиз пиздабол.
Аноним 19/04/26 Вск 08:41:52 383904 7
Лол, я за пределы участка в овраг всё скидываю, хочу сжигаю, хочу просто гнить оставляю. Плохо жить в СНТ или среди массива участков.
Аноним 19/04/26 Вск 08:42:56 383905 8
>>383902
>траву на помойку
Всегда угораю с таких додиков.
Аноним 19/04/26 Вск 09:01:29 383906 9
>>383905
на тележках везут траву в мусорку
Аноним 19/04/26 Вск 09:14:29 383907 10
>>383904
Мне помойка ближе просто, чем овраг. Плюс овраг - это надо в горку подниматься, я же не на обрыве живу.
>>383905
Зачем мне сорняки на участке?
Аноним 19/04/26 Вск 12:44:39 383916 11
>>383841 (OP)
Я бы хотел себе такой, у меня много обрезков досок после стройки, хотелось бы их перемолоть, но я слишком нищий бедный степашка, чтобы тратить 30к на шредер. Буду делать компостер из остатков досок, накидаю туда травы и базчи и пакет микробов, доски попилю помельче, мб как-то сгниют, хотя сосна не очень охотно гниёт
Аноним 19/04/26 Вск 13:28:16 383917 12
>>383916
обрезки хороших досок на дрова. Та штука только для веток не крупнее 4 см в диаметре. Которые крупнее - тоже на дрова
Аноним 19/04/26 Вск 17:00:23 383925 13
>>383917
У меня газ, топить мне нечего, на шашлыки тоже доски не годятся, они пропитаны химией.
Аноним 19/04/26 Вск 23:11:12 383933 14
>>383916
Вывези на помойку их и все или отдай бесплатно, ебло ослиное. Типо химозные доски на угли не норм, а в компост норм, лол.
Аноним 25/04/26 Суб 16:25:56 384163 15
Всё-таки какой покупать? Железный гармтех, который можно будет подварить и подкрасить. Или пластиковую макиту?
Аноним 25/04/26 Суб 17:59:26 384170 16
>>383933
Пукал тебе в носяру, занюхивай.
Аноним 26/04/26 Вск 22:43:13 384282 17
>>384163
Сделай ящик и кидай туда нарезанные ветки, они сами перегниют.
Аноним 27/04/26 Пнд 19:03:07 384350 18
>>384163
никакой, просто отдай бесплатно, сожги или вывези на помойку
эти уничтожители говно полное
нужен бензиновой с карданом к трактору
Аноним 27/04/26 Пнд 19:03:46 384351 19
>>384282
ящик раньше сгниет, чем ветки, лол
+ жуки заведутся
+ грибы заведутся
Аноним 27/04/26 Пнд 22:28:25 384376 20
>>384351
Так из профлиста сделай.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:00:21 386630 21
image.png 212Кб, 787x799
787x799
пару лет уже использую такой. По большей части справляется со всем, что в него пихаю.
А толстые остатки просто идут в костер, один хрен на мангале чет жарим
Аноним 11/06/26 Чтв 10:02:03 386631 22
>>383841 (OP)
купил его кароч. Машина зверь, да, только успевай опилки на тачке отвозить. Но очень тяжелая, килограмм под 50. Поднимать проблемно
Аноним 11/06/26 Чтв 10:07:25 386632 23
Траву в компостер (ящик из шифера с крышкой) или можно просто вырыть яму покидать туда, залить чем-нибудь и накрыть тем же шифером. Ветки жгу в бочке по канону, и все соседи жгут.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:10:27 386642 24
>>386632
незаконно и долго. И не горят ветки нихуя
Аноним 11/06/26 Чтв 14:15:27 386643 25
>>386642
Сжигать ветки в бочки на заднем дворе- это загородная база. Основа. Фундамент.
Аноним 11/06/26 Чтв 14:48:02 386644 26
>>386642
Горят отлично, туда ещё кидается бумажный мусор типа всяких салфеток и упаковок-картонок, они как розжиг работают, поливать ничем не надо, только накрываю бочку тем же шифером от дождей.
Аноним 11/06/26 Чтв 23:14:42 386684 27
>>383841 (OP)
Поехавшие порриджи, у меня веток на участке нет, в первый год всё выпиливается и складируется валом на улице, на второй год всё распиливается и складируется под навес и утилизируется в мангале.
Аноним 12/06/26 Птн 07:07:26 386690 28
>>386684
горы этих веток у мульд - видимо тоже зумеры, не умеющие джигать горы веток на мангале
Аноним 12/06/26 Птн 07:47:14 386691 29
>>386690
Да, это я складываю. Ветки от боярышника. У него древесина жесткая и в колючках, пока все это порежешь - обколешься.
Аноним 13/06/26 Суб 11:21:59 386762 30
>>386684
Вот этого анона неистово двачую, я так же делаю. Ветки режу секатором на одинаковые кусочки по 20-30 см и связываю в вязанки, обрезки досок колю на дрова и складываю в поленницу. Ветки потом идут в мангал на шашлык, дрова опять же в мангал, но уже под казан для подгоревшего плова козлодаразина-стайл. И выкидывать ничего не надо, и топливо есть для мангала.
Аноним 16/06/26 Втр 00:20:46 386957 31
>>383841 (OP)
Куда их еще девать, жевать что ли? Лучше на мусорку нахуй, чем отыгрывать выходные в промзоне, когда эти дикие мудаки начинают массово сжигать ветки, траву, небо и так далее
Аноним 16/06/26 Втр 00:22:34 386958 32
>>383905
Сорян, мне нахуй не нужен КОМПОСТЕР, а еще мне нахуй не нужна эта тухлота на итак небольшом участке
Аноним 16/06/26 Втр 12:17:29 386971 33
>>383841 (OP)
Захотелось фильм Фарго пересмотреть.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов