Тут ты зашел куда надо. Я давно вентелирую этот вопрос и тоже собирался себе покупать измельчитель. Итого, хороший стоит реальных денег (20-30к) на что хотя бы можно смотреть без смеха. Но это НЕ ТО. Ты не можешь просто взять и закинуть туда ветки. Плюс тоненькие веточки он наматывает на вал. В итоге я просто хуй забил и пока вывожу ветки на помойку, ибо 300к на бензиновый у меня нет.
>мусорщики ругаются. Чот не хочется так говнить У нас тоже ругаются, в итоге приезжает трактор с измельчителем, кидает туда весь мусор и вывозит. Как я писал выше, я еще не настолько присполнился, чтобы покупать электрическое говно, которое жрет только определенные ветки.
>>383897 Траву сорняки вывожу на помойку. Обычную траву складываю в яму. Иногда еще подкладываю под забор, где у меня щель. Ветки 50/50. Боярышник отвожу на помойку сразу, потому что в рот я ебал колоться об него. Часть жгу, часть отвожу.
>>383904 Мне помойка ближе просто, чем овраг. Плюс овраг - это надо в горку подниматься, я же не на обрыве живу. >>383905 Зачем мне сорняки на участке?
>>383841 (OP) Я бы хотел себе такой, у меня много обрезков досок после стройки, хотелось бы их перемолоть, но я слишком нищий бедный степашка, чтобы тратить 30к на шредер. Буду делать компостер из остатков досок, накидаю туда травы и базчи и пакет микробов, доски попилю помельче, мб как-то сгниют, хотя сосна не очень охотно гниёт
пару лет уже использую такой. По большей части справляется со всем, что в него пихаю. А толстые остатки просто идут в костер, один хрен на мангале чет жарим
Траву в компостер (ящик из шифера с крышкой) или можно просто вырыть яму покидать туда, залить чем-нибудь и накрыть тем же шифером. Ветки жгу в бочке по канону, и все соседи жгут.
>>386642 Горят отлично, туда ещё кидается бумажный мусор типа всяких салфеток и упаковок-картонок, они как розжиг работают, поливать ничем не надо, только накрываю бочку тем же шифером от дождей.
>>383841 (OP) Поехавшие порриджи, у меня веток на участке нет, в первый год всё выпиливается и складируется валом на улице, на второй год всё распиливается и складируется под навес и утилизируется в мангале.
>>386684 Вот этого анона неистово двачую, я так же делаю. Ветки режу секатором на одинаковые кусочки по 20-30 см и связываю в вязанки, обрезки досок колю на дрова и складываю в поленницу. Ветки потом идут в мангал на шашлык, дрова опять же в мангал, но уже под казан для подгоревшего плова козлодаразина-стайл. И выкидывать ничего не надо, и топливо есть для мангала.
>>383841 (OP) Куда их еще девать, жевать что ли? Лучше на мусорку нахуй, чем отыгрывать выходные в промзоне, когда эти дикие мудаки начинают массово сжигать ветки, траву, небо и так далее