Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Домострой

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 501 89 141
Тред Общих Вопросов Аноним 09/09/19 Пнд 19:15:35 150175 1
osen.jpeg 935Кб, 2250x1500
2250x1500
147874741121895[...].jpg 211Кб, 1280x853
1280x853

Если есть вопросы по строительству и ремонту, а также всему что с этим связано - лучше спросить тут, а не открывать новую тему на 2-3 поста.
Предыдущий тред в архиве.
Юридические вопросы в строительстве и не только в /law/
Не нужно в /dom/аче плодить вопросы юридического характера, минимум что может произойти тред будет висеть без ответа.

Список тематических тредов, просьба не плодить по итт тематике:
Электрика, Инструменты, Сварка, Вентиляция, Напольные покрытия, ПотолкиРусские дома, Канализация, септики и выгребные ямы, Сантехника, Сауны, бани, Окна, Софт для проектирования, Дизайн, Квартирный вопрос, Кухня, Диваны

Анон строит дом из арболита

Аноним 28/05/26 Чтв 17:28:25 386058 2
почему ИЖС в ебенях стоит намного дороже чем какой то сх или пчеловоднический с возможностью прописатья? потому что на сх ты обязан чем то заниматься и тебя в случае чего выпрут моментально?
Аноним 28/05/26 Чтв 18:04:24 386059 3
15247170821889.mp4 15334Кб, 720x1280, 00:00:45
720x1280
Почему кубаноиды такие пидорахи? Уверен, что это от них пошла мода на профлист в заборе. Теперь они еще большую хуйню придумали.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:05:34 386060 4
>>386058
> почему ИЖС в ебенях стоит намного дороже чем какой то сх или пчеловоднический с возможностью прописатья?
Есть ограничения на свет, воду и газ.
>потому что на сх ты обязан чем то заниматься и тебя в случае чего выпрут моментально?
На это всем поебать, эти законы существуют только если кто-то в залупу полезет.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:42:13 386061 5
>>386059
Предложи лучше. Капитальный забор сейчас строить не дальновидно, да и дорого, сетка - не всем нравится быть на виду.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:20:19 386062 6
>>386052
Тут плюсую, у самого DT838, а на сдачу отвертку-тестер с неонкой чтобы фазу сразу искать.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:20:41 386063 7
>>386059
Пидораха - это ты. Твоё очко не должно беспокоиться о том, кто и из чего себе забор делает.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:20:46 386064 8
>>386061
Пить таблетки. Что ты там скрываешь? 6 соток плешивого газона? Теплицу из говна и палок?
>Предложи лучше.
Не ставить говнозабор из профлиста и производных.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:27:54 386065 9
>>386064
>таблетки
Пей, разрешаю.
>что ты там скрываешь?
А тебя ебёт? Крысёныш.
>не ставить
Ну так пиши, а то ты засираешь тред профлистом, то отговариваешь от профлиста, определись уже, таблетки тебе уже нужны, ты не здоров.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:39:08 386068 10
>>386061
>Предложи лучше
Металлический штакетник збс.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:02:43 386069 11
>>386051
> Покупают, закручивают по 10 шурупов в месяц
10 шурупов за месяц. А потом убирают в шкаф и пять лет не достают.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:14:25 386070 12
>>386065
Таблетки пей, шиз. Твой говнопрофлист только пидорахи ставят.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:17:43 386071 13
>>386040
Я на работе беру. Нахуя покупать шуруповерт, если ты не профессиональный строитель? Или хотя бы этим не зарабатываешь. Вот я за свою жизнь закручивал шуруповертом:
- стеллаж (норм отвертки не было под рукой)
- сарай чинил (лопнуло бревно, пришлось досками соединять, чтобы не разъехалось дальше)
- палисадник делал (тут можно и на гвозди)
Это за 40 лет жизни и за 100 лет жизни дома. Что вы там им вечно закручиваете? Винты в ноутбуке, чтобы шлицы нахер посрывало?
Базара ноль, когда 40 винтов надо открутьи и когда мне похуй кто после меня будет это откручивать, то я на работе ебашу шуриком.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:18:37 386072 14
>>386070
Пей. А кто такие пидорахи кстати? А то ты всё вокруг да около бродишь, от бутылки жопу морщишь.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:30:50 386073 15
>>386071
>Что вы там им вечно закручиваете?
Шуруповерт окупает себя даже на сборке одного шкафа из готового комплекта, потому что не платишь за сборку. А без шуруповерта заебешься прикручивать заднюю стенку саморезами вручную. Поэтому не вижу причин им не обзавестись даже для самостоятельной сборки 1 шкафа.
А если ты хозяйственный скуф, и тебя есть хата, гараж и дача, то без дела лежать он не будет никогда.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:44:09 386074 16
>>386073
> прикручивать заднюю стенку саморезами вручную
Задняя стенка прибивается
Аноним 28/05/26 Чтв 20:49:43 386075 17
>>386074
Видимо зависит от производителя мебели, да и вряд ли мелкие гладкие гвозди в лдсп держаться будут.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:00:39 386076 18
>>386073
Всю мебель собирал вручную. Видел, как собирают шуруповертов - получается криво, косо и хуево.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:06:03 386077 19
Скуфы как раз крутят руками. Соевые фембойчики с руками-палочками выбирают шуруповерты.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:07:41 386078 20
>>386076
Просто не надо до упора шуруповёртом загонять вслепую. 99% длины закрутил, торцы совместил (там по полмиллиметра в каждую сторону зазоры), потом дотянул.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:10:40 386079 21
>>386078
Да-да, просто делай хорошо, плохо не делай. В реальности все с шуруповертами делают хуево.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:27:53 386080 22
>>386071
>закручивал
В этом твоя ошибка. Им не только закручивают. Им удобно сверлить мелкое.
Ну, а лично у меня это прикручивание полочек и всякой херни, сборка опалубки уже вторая(это 300+ саморезов на одну), забор с нуля из профнастила, в машине покрутить, что не крутится руками, посверлить.
Благодаря китайским многохламоделам и озону, можно под него купить хоть какие насадки и делать кучу разных операций.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:32:58 386081 23
>>386079
Отучайся говорить за всех, только ситхи возводят всё в абсолют.
Какая разница, чем ты наживишь винт, если от этого не изменится ни положение деталей, ни отверстия в них?
Аноним 28/05/26 Чтв 21:42:53 386082 24
>>386080
Потому что говно выше для сверления не годится.
>>386081
>делай хорошо, плохо не делай
Аноним 28/05/26 Чтв 21:45:05 386083 25
>>386082
Годится, под мелкое, я не предлагаю им сталь 10мм сверлить 10мм сверлом. А так, отверсия под крепления разного - вполне себе. Он же легко саморезами по металлу лепит на трубы профнастил, это его типичный функционал.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:45:31 386084 26
>>386082
>Потому что говно выше для сверления не годится
Для сверления чего оно не годится, уточни?
Аноним 28/05/26 Чтв 21:50:57 386085 27
>>386083
>>386083
И сколько ты дырок насверлишь в профлисте этим дохлым говне?
Аноним 28/05/26 Чтв 21:52:28 386086 28
Бля под лист у тебя один шуруповерт, под швелер другой что ли? Ебать ору нахуй, все это делается на изи дрелью 220.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:55:42 386087 29
>>386085
Дохулион, миллиметр и меньше вообще ерунда для шурика, даже дешевого.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:00:00 386088 30
Мужики, а у вас тоже истеричка начинается, когда видите царапину на вашем любимом шуруповерте (который достаете из шкафа раз в год)?
Аноним 28/05/26 Чтв 22:03:41 386089 31
>>386085
Когда-то у меня был металлический гараж, нехорошие люди накинули усы на провода и порезали крышу сваркой, залезть не смогли, спасибо что не спалили, там машина стояла. Так вот мощности обычного китайца с полудохлой батареей хватило чтобы поставить заплатку на заклепки, а там толщина металла 1.5 минимум, сложно сказать, там краски в несколько слоев было еще не меньше.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:46:13 386090 32
1774235499091971.jpg 1031Кб, 1065x1788
1065x1788
Посоветуйте пожалуйста полумеханический замок с кодом (чтобы через инет можно было временные коды создавать для жильцов), который не наебнется через месяц
Аноним 28/05/26 Чтв 23:41:35 386091 33
Screenshot20260[...].jpg 225Кб, 1080x1220
1080x1220
>>386088
Нормальный хозяин хранит шуруповёрт в чехле.
Аноним 29/05/26 Птн 01:43:33 386092 34
image 508Кб, 589x403
589x403
image 892Кб, 900x900
900x900
Хочу сделать временный навес по типу маркизы. Готовое решение стоик каких-то конских денег. Хочу купить тент и натянуть его на между стеной и жердями, как на пик 2. Стал вопрос крепежа. Посоветуйте крепеж и как его искать для надежного крепления тента с люверсами на стену и возможностью его натяжения.
Аноним 29/05/26 Птн 07:44:50 386094 35
>>386092
Из профлиста делай и не выебывайс. А то пидором посчитают.
Аноним 29/05/26 Птн 07:55:00 386095 36
>>386092
>надежного крепления тента с люверсами на стену
На деревянную:
Придавливаешь люверсы деревянным бруском по всей ширине, крепишь шурупами, стараясь ими попасть не в ткань, а в люверсы.
Аноним 29/05/26 Птн 09:42:38 386097 37
Без и46мени.jpg 216Кб, 1024x559
1024x559
Без имени.jpg 233Кб, 1024x701
1024x701
>>386092
Ткань не надёжно, ветром оторвёт. Лучше свари металокаркас, если сварки нет, можно просверлить и на болты + уголки. Сверху обшей белым профлистом, чтобы не грелось. Снизу на профлист можно наклеить пенную теплоизолцию, она стоит копейки, тогда и в дождь будет уютно сидеть под навесом, не будет шума.
Аноним 29/05/26 Птн 09:43:13 386098 38
3orig.jpg 262Кб, 1936x1600
1936x1600
Аноним 29/05/26 Птн 09:47:58 386099 39
Почему никто не делает забор из брезента?
Аноним 29/05/26 Птн 09:50:54 386100 40
>>386099
Потому что распидорит ветром.
У меня был небольшой брезентовый навес. Хватило на пол года. Осенью пошли какие-то ураганы и его распидорасило в лохмотья ветром.
Аноним 29/05/26 Птн 10:22:36 386101 41
Щас будет платиновый вопрос, не бейте
Мне нужен сруб, небольшой, около 3х4. Это примерно 12 кубов.
В моём регионе, который находится посреди тайги ебучей, цена за готовый сруб около 22к/куб(спасибо, мистер пынец)
Если же покупать кругляк, то около 10к/куб
Есть желание поиграть в плотника и попробовать сложить небольшой сруб, чтобы летом там жить. Что-то вроде проекта Егорова.
Так вот, цена эксперимента 120к как-то дороговата, есть идея поступить по-пидорашски и просто спиздить лес в ближайшем лесочке.
Снт стоит в лесу, соседи ближайшие за 200 метров, граница с лесом. По факту это неправильно, но красномордая жилка во мне протестует за неполучившийся сруб и дрова отдать 120к
Так вот, если это спалят, то
1. Что за это будет
2. Если потом начнут сопоставлять пеньки в лесу и новый сруб у меня, то пиздячек дадут? Или могут попросить документы на то, где я лес купил.
Аноним 29/05/26 Птн 10:33:21 386102 42
>>386101
>. Что за это будет
Ничего, но дом у тебя будет говно. Ты в компьютерные игры переиграл. Ты не Адвокат Егоров, а хуйло обычное фантазерское, так что пиздуй в свой пидораший СНТ и делай пидораший сарай из газика на 6 сотках с забором из профлиста.
Аноним 29/05/26 Птн 11:57:27 386104 43
>>386101
Штраф могут дать, а за такой объем тем более. Как будешь перевозить и обрабатывать брёвна?
>>386102
Сказал как будто что-то плохое. Хуйло зажравшийся.
Аноним 29/05/26 Птн 12:31:11 386105 44
>>386101
>спиздить лес в ближайшем лесочке.
Во-первых, ты червь-пидор, если собираешься вырубать деревья.
Во-вторых, ты умеешь ни спиливать их, не убив всё вокруг, включая себя, ни готовить потом.
В-третьих, нахуй тебе сруб ебаный, если можно из досок собрать кривой каркасник или купить газика по 7к/куб?
Ну и если пиздить, то найди прицеп, машину и лесозаготовку, раз тайга, то там рядом много. Они напиленное складируют просто в куче у дорог, чтоб мог забрать уже большой лесовоз, вот у них и спизди.
Аноним 29/05/26 Птн 12:49:01 386106 45
>>386101
Не в масть тебе такое, степаш. Лес баринский, на чужое роток не разевай. За 20к хвостиком пушистым рисковать, ну зачем?

Я бы купил брёвна, нашел бы самого дешёвого продавца не наглого.
Степашка
Аноним 29/05/26 Птн 12:54:47 386107 46
>>386105
Ну я не имею автомобиля, потому пилил бы сосны 20см. Валить и кряжевать немного могу, шкурить тоже.
Каркасник выглядит как-то муторно, там надо утеплять его, дрочиться с пароизолом и прочим. Газоблок не хочу, это параша. Дом должен быть или из дерева или из кирпича/бетона, так как это летняя дача, то дерево очевидно.
А вот пиздить у кабанчика на делянке может быть чревато отрицательной возможностью ходьбы. У нас в крае гопоты пиздец, есть мемта, где за 500 рублейи прирежут. Кобан меня если возьмет за жопу, то может в ближайшем болоте притопить.
Сруб положил, мхом утеплил межвенцовый паз и все.
Аноним 29/05/26 Птн 12:56:06 386108 47
>>386106
Не 20к, а 120 к за кругляк ебаны, плюс доставка тысяч 10
Аноним 29/05/26 Птн 13:15:10 386109 48
Liberte, Egalit[...].png 1989Кб, 1408x768
NSFW Нажмите, чтобы открыть
1408x768
>>386107
>Сруб положил
20 см?
>>386107
>межвенцовый паз
Который ты шкуркой выточишь?

>>386107
>пилил бы сосны 20см
На горбу 4 метровый утащишь?

>>386108
>плюс доставка тысяч 10
Зачем тебе доставка? Ты же сам собрался всё на горбу тащить?
Аноним 29/05/26 Птн 13:35:41 386110 49
>>386107
Так возить на чем будешь? Тут манипулятор или лесовоз нужен. Попробуй порубочный билет получить и вали.
Аноним 29/05/26 Птн 13:49:47 386111 50
>>386107
Даже по твоим постам понятно, что ты пидораха, которая ничего не умеет. Куда тебе до Егорова.
Аноним 29/05/26 Птн 13:51:20 386112 51
Кароче мозги не еби и ищи на авито объявления "отдаю бесплатно сруб на дрова".
Аноним 29/05/26 Птн 14:53:24 386116 52
>>386107
>Ну я не имею автомобиля
Клоун. Ты без длинного прицепа ничего никуда не увезёшь.
>Газоблок не хочу, это параша
Любое дерево как материал - параша. Горит, сохнет, мокнет, дырявится насекомыми, гниёт.
>Дом должен быть или из дерева или из кирпича/бетона
А газобетон тебе не из бетона то есть? Клоун.
>А вот пиздить у кабанчика на делянке может быть чревато отрицательной возможностью ходьбы.
А когда ты будешь пиздить в лесу и кто-то увидит, то тот же кабан тебя переломает, потому что пилишь ты, а свалят потом на них.
И да, газик менее теплопроводен, чем бревно. Что мешает купить д300/д400 толщиной в 20см - загадка нахуй.
Аноним 29/05/26 Птн 15:13:25 386117 53
>>386108
За 120к можно норм домик из газика ебануть, а не твоё гнилое говно бревенчатое. Тем более ты даун тупой это бревно хуй поднимешь. Если и строить из дерева, то каркасник, он хотя бы тёплый.
Аноним 29/05/26 Птн 15:15:01 386118 54
>>386116
>потому что пилишь ты, а свалят потом на них.
все проще, в России нет ничьих земель
это легко может оказаться земля кабана и дерево кабана
Аноним 29/05/26 Птн 15:18:08 386120 55
>>386107
Узнавай по кадастру кто владелец, может он продаст за недорого.
Аноним 29/05/26 Птн 15:21:46 386122 56
смотрю блогеров
все хуесосят умные дома
получается, что это юзлес хуета?
какие мысли?
Аноним 29/05/26 Птн 15:24:05 386123 57
>>386116
Бетон тоже надо очень грамотно уложить, ибо треснет и пиздец, дерево хотя бы можно стянуть/перепелить/заменить, с блоком устраивай пляски с арматурой и цементом.
Аноним 29/05/26 Птн 15:54:56 386124 58
>>386122
ну придумай себе сценарии полезности - не будет юзлесной
Аноним 29/05/26 Птн 16:01:16 386125 59
>>386124
ну вот мне не нужен, что аноны думают?
блогеры говорят, что это просто модная хуйня типо как фото обои раньше
я думаю что это просто хуйня для красноглазиков, которым надо пердолиться
Аноним 29/05/26 Птн 16:12:53 386127 60
>>386122
Это хуета. Умным может быть человек, AGI если появится, тоже будет умным, а неодушевлённые механизмы умными не бывают, нет у них интеллекта и ума.
Аноним 29/05/26 Птн 16:18:18 386128 61
>>386122
Умный дом для большинства заканчивается сигнализацией, видеонаблюдением и удалённым управлением котла. В принципе, что уже лет 10 минимум в обиходе дачников.
Аноним 29/05/26 Птн 16:38:31 386129 62
>>386128
>Умный дом для большинства заканчивается сигнализацией, видеонаблюдением и удалённым управлением котла.
ну это даже не умный дом, а хуйня полная
у меня камера стоит только плачу за подписку
сигнализация нахуй не нужна
котел сам собой управляется
что там умного не пойму
умное это когда все в одной экосистеме и работает само, а ты участие не принимаешь
Аноним 29/05/26 Птн 17:29:02 386131 63
>>386122
Хуета - это городить умный дом просто ради умного дома.
Если у тебя есть реальные задачи, которые ты можешь автоматизировать, опутав дом проводами и контроллерами - то, разумеется, не хуета, но таких людей даже около 0,000001%.
К тому же, современный умный дом настолько же умный, насколько современный искусственный интеллект - интеллект. Он просто автоматизированный, вот и всё.
Аноним 29/05/26 Птн 17:36:11 386132 64
>>386129
регистратор стоит у меня, никому не плачу. Могу смотреть эту камеру с телефона в любом месте где есть интернет
Сигнализация есть, управляется тоже с телефона
Котёл управляется через общий блок с сигнализацией, тоже по телефону можно ставить температуру и режимы.
Единственное что не хватает - чтобы свет утром включался по расписанию вместе с будильником. Тут пришлось купить розетку с таймером и настольную лампу.
Чтобы свет включался по хлопку в ладоши? Нахуй не надо. Чтобы можно было делать разные цвета? Нахуй не надо
Аноним 29/05/26 Птн 17:55:52 386134 65
>>386122
Меня воротит просто от одного словосочетания "умный дом", как он сука может быть умным, и что есть тупые блять дома?

На мой взгляд нужно говорить - автоматизация, и говорить конкретно что там автоматизировано. Я бы автоматизировал вентиляцию, чтобы не открывать форточки туда-сюда.

Но как её автоматизировать? Нужны входные отверстия с чистым воздухов, выходные отверствия и забор из каждой команты, нужны датчики СО2 в каждую команту, нужно просчитать объёмы и сечения всех каналов.
Постоянно вентилировать - разоришься на отоплении, нужно понимать есть люди в доме или нет, нужны датчики присутствия, всё это должно быть синхроинзировано. Так же должна учитываться погода, если ураган, то закрыть нахуй все задвижки. Так же нужна рекуперация, чтобы не разориться зимой. Так же нужно это соединицить с кондиционированием летом. И когда ты прикидываешь хуй к носу, сколько всего нужно, учесть, просчитать, смонтировать, купить.
И КАЖДЫЙ ЭТОТ ДАТЧИК МОЖЕТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ОТЪЕБНУТЬ. Всё это нужно обслуживать, чистить фильтра, рекуператор, кондей, входные и выходные отверстия от ебаных осиных гнёзд. А ещё это может гудеть, и как бы ты там резиновые проклдаки не подкладывал под вентиляторы и сколько бы их не поменял, ОНИ СУКА ГУДЯТ, причём в один может гдуеть, а в другом месте не гудеть и хуй ты узнаешь почему. То думаешь - ПРОЩЕ ФОРТОЧКУ ОТРКЫТЬ. Вот в 200 раз проще, открыл и закрыл когда надо.


И так любой аспект, автоматизировать хочется сложные вещи, но сложные вещи сложно автоматизировать.
Аноним 29/05/26 Птн 17:58:22 386135 66
>>386134
>>386132
>>386131
кароче я понял и блоггеры правы
хуйня эти ваши умные дома
Аноним 29/05/26 Птн 17:59:15 386136 67
>>386134
> как он сука может быть умным, и что есть тупые блять дома?
Ну, фантасты говорили, что умный дом тебе сам закажет продукты на кухню, когда запас будет подходить к концу...
Аноним 29/05/26 Птн 18:40:55 386137 68
>>386136
Так они почти угадали, холодильники, которые следят за содержимым своих полок уже есть, может к ним и заказ доставки жратвы прикрутить можно, я хз.
Аноним 29/05/26 Птн 21:15:30 386138 69
>>386116
>Любое дерево как материал - параша. Горит, сохнет, мокнет, дырявится насекомыми, гниёт.
А из чего у тебя перекрытие крыши и стропила?
Аноним 29/05/26 Птн 21:28:27 386139 70
>>386138
Пока не из чего. Будет бетон.
Аноним 29/05/26 Птн 22:28:25 386140 71
>>386139
Не будет, плоскую крышу (плиту) газоблок плохо держит, а другую и не сделаешь из бетона.
Аноним 30/05/26 Суб 08:54:22 386142 72
>>386140
>плоскую крышу (плиту) газоблок плохо держит
Бетон плохо держит плиты. Так и запишем.
пиздец клоуны итт
Аноним 30/05/26 Суб 09:07:51 386143 73
>>386142
Представь себе, долбоеб, у них плотностей гораздо больше, чем в дереве.
Аноним 30/05/26 Суб 10:52:46 386144 74
>>386143
Ты по делу расскажешь, как многоэтажки из газика не держат жб или будешь просто визжать?
Аноним 30/05/26 Суб 10:55:50 386145 75
>>386144
многоэтажки монолитные, газик там как утеплитель-заполнитель. В этом качестве он и создавался, в этом и имеет смысл
Аноним 30/05/26 Суб 11:04:17 386146 76
Аноним 30/05/26 Суб 11:17:01 386147 77
>>386146
одно экспериментальное здание в казахстане?
Аноним 30/05/26 Суб 11:28:24 386148 78
>>386147
Ладно, с даунами спорить смысла нет. Раз не может газик держать ж/б, значит не может, что поделать, значит крыша у меня рухнет.
Аноним 30/05/26 Суб 12:26:32 386149 79
>>386144
>многоэтажки из газика не держат жб
Ну ты и чайник блядь. Многоэтажки имеют монолитный каркас с перекрытиями а газиком заполняют внешние стены и внутренние перегородки. Никто не будет несущие конструкции делать из газика, они тупо рухнут от нагрузки как ты их не армируй, и похоронят под собой жителей
Аноним 30/05/26 Суб 12:34:40 386150 80
>>386134
>Так же нужно это соединицить с кондиционированием летом
Это для очень богатых. В обычной вентиляции только режим фрикулинга можно условно бесплатно организовать силами автоматизации.
Аноним 30/05/26 Суб 12:57:31 386152 81
Хочу сделать видеонаблюдение на стройплощадке. Участок огорожен, хотелось бы получать уведомление, что кто-то по нему шарится в мое отсутствие.
Правильно ли я понимаю, что для этого хватит функционала самой камеры типа Tiandy TC-C32HN в виде отправки email? Email потому что мобильный интернет временами работает только по белым спискам и почта типа mail.ru должна работать.
Сама система в таком случае будет состоять из 4g->ethernet маршрутизатора, poe-свича и 1-2 подобных ip-камер. Я ничего не упустил?
Аноним 30/05/26 Суб 14:06:57 386157 82
>>386152
> хотелось бы получать уведомление, что кто-то по нему шарится в мое отсутствие.
хуйня бесполезная
и что ты сделаешь, если узнаешь?
на твою гомокамеру 1.3мп будет видно чуть более чем нихуя в виде силуэта в черной куртке и черной шапке
только при этом она будет слать уведомления на каждый пук уровня ветка шевельнулась или кошка пробежала, а то и муха пролетела, если очень близко к камере
>4g->ethernet маршрутизатора, poe-свича и 1-2 подобных ip-камер
нахуя это говно городить, если есть 12в камеры с wifi
Аноним 30/05/26 Суб 14:11:52 386158 83
>>386144
Как материал, который подкладывают под сараи, сможет держать жб плиту весом несколько тонн?
Аноним 30/05/26 Суб 14:35:50 386159 84
>>386157
>нахуя это говно городить, если есть 12в камеры с wifi
Провода все равно тянуть. БП взамен PoE все равно нужен. Что меняется?
А к этому прибавь то что я шиз, и передачу данных по радиоканалу вообще считаю говном в принципе.
Аноним 30/05/26 Суб 14:43:48 386160 85
>>386159
>Что меняется?
ну например нахуй пое свитч не нужен в таком случае, не думал?
>А к этому прибавь то что я шиз, и передачу данных по радиоканалу вообще считаю говном в принципе.
да я в этом и не сомневался, все любители видоенаблюдения на дачах говноеды
за исключением тех, кому просто нравится смотреть на природу
Аноним 30/05/26 Суб 14:46:49 386161 86
>>386149
>>386158
>Как материал, который подкладывают под сараи
>Никто не будет несущие конструкции делать из газика, они тупо рухнут от нагрузки как ты их не армируй, и похоронят под собой жителей
Воистину раздел дегенератовили очень жирных.
Аноним 30/05/26 Суб 14:48:22 386162 87
>>386161
Успокойся, всем похуй на тебя.
Аноним 30/05/26 Суб 14:49:15 386163 88
>>386160
>ну например нахуй пое свитч не нужен в таком случае, не думал?
Зато нужен блок питания на 12В. Лично для меня нихуя не изменилось.
Аноним 30/05/26 Суб 15:04:40 386164 89
1664590052750.jpg 1837Кб, 2234x1157
2234x1157
>>386152
>poe-свича
Зачастую дорогая хуета, если есть недорогой - бери, в ином случае бери камеры с отдельным бп, купи для них коннекторы питания по 10р/штука и пускай ток по той же самой витухи, что и камеры подцеплены. 5 минут доп. работы и иногда пара тысяч экономии. И бп за 200р проще потом поменять, чем сдохший самый дешёвый пое-комм.
И камеры бери минимум 8Мп, на твоей хуйне с 2мп только конфереции в файлообменнике скайп вести, камеры на али или озоне, в днс за подобные будет ценник х3. Но в твоём случае нужно гуглить конкретные отзывы на конкретные камеры, чтоб понимать, в каких диапазонах там настраивается детектор движения, в самых лоховских будет реально только вкл/выкл и результат как тебе ниже отписали. Вот 8мп. Представь, что будет на 2мп.
Аноним 30/05/26 Суб 15:09:42 386165 90
image 16Кб, 375x500
375x500
image 110Кб, 900x1200
900x1200
>>386163
да ты даун тупой просто
>>386164
>И камеры бери минимум 8Мп
и минимум штук 10, иначе просто увидишь, как твою камеру снимают
смысл камер в том чтобы под разными ракурсами все снимать и понять что и куда движется, а не аналог кок чера
>Вот 8мп
какая же убещниая профлистозабороублюдия
Аноним 30/05/26 Суб 15:15:08 386166 91
>>386165
>и минимум штук 10,
Хватит двух, поставленных в обзор на учаток и друг друга.
>какая же убещниая профлистозабороублюдия
Это не моё, а знакомого, но он делает постепенно деревянный, как справа. Вот хуйня, так хуйня. Гниёт и разваливается. Профлист - это надёжно.
Аноним 30/05/26 Суб 15:25:11 386167 92
>>386158
> Как материал, который сможет держать жб плиту весом несколько тонн, подкладывают под сараи?
Аноним 30/05/26 Суб 15:26:31 386168 93
изображение.png 753Кб, 750x1000
750x1000
>>386159
> Провода все равно тянуть. БП взамен PoE все равно нужен.
Аноним 30/05/26 Суб 15:32:30 386169 94
>>386166
>Хватит двух, поставленных в обзор на учаток и друг друга.
нет не хватит
смысл камер в том чтобы они охватывали всю территорию кто куда и откуда
две на въезд
четыре на фасад
еще две на задний двор снимать если там дорога
не ну если у тебя 6 соток то можешь просто телефон подключить чтобы он стримил на твич
Аноним 30/05/26 Суб 15:36:22 386170 95
Подскажите, может кто занимался шумоизоляцией в квартире, если сделать каркасную шумоизоляцию стен, будет ли эффект? Квартира студия, соседи с обеих сторон.
Аноним 30/05/26 Суб 16:24:25 386171 96
>>386167
Ты хотел поумничать но не получилось?
Аноним 30/05/26 Суб 16:29:42 386172 97
>>386164
>И камеры бери минимум 8Мп, на твоей хуйне с 2мп
Я привел камеру как примера функционала, в целом за качеством гнаться смысла не вижу, но можно вазять и модели с матрицей побольше. В целом рассматривать мне особо ничего и не нужно, главное сдетектить проникновение в автоматическом режиме. Участок недалеко, буквально в шаговой доступности, при очень большом желании можно даже добежать пешком и раздать пиздюлей любителям чужой арматуры.
Цель - иметь возможность получить оповещение о проникновении, чтобы как-то прореагировать. И как я теперь понимаю сами камеры и прочее - фигня, главный вопрос как организовать канал связи чтобы он работал при белых списках в мобильном интернете.
Аноним 30/05/26 Суб 16:32:09 386173 98
>>386172
>в целом за качеством гнаться смысла не вижу
*за качеством картинки
Аноним 30/05/26 Суб 16:38:11 386174 99
>>386172
радио мост поставь из своего дома до участка, раз там шаговая доступность
Аноним 30/05/26 Суб 16:40:26 386175 100
Аноним 30/05/26 Суб 16:41:32 386176 101
>>386174
Видимости прямой нет из-за застройки и рельефа.
Аноним 30/05/26 Суб 16:42:25 386177 102
36(1).jpg 4032Кб, 4032x3016
4032x3016
38.jpg 5380Кб, 4032x3016
4032x3016
41.jpg 3584Кб, 4032x3016
4032x3016
>>386170
Я себе заделал только одну стену Вибролента+профиль с заполнением виброгерметиком отверстий под дюбеля+вата, что между мной и соседями и через год где-то спросил у соседки не слышно ли меня а я любитель поорать, на что получил удивленные глаза, мол она вообще думала что квартира пустая.
жалею только о том, что не шумоизолировал потолок
Аноним 30/05/26 Суб 16:48:32 386178 103
>>386177
> жалею только о том, что не шумоизолировал потолок
Но ударный шум и голос/телевизор/музыка это разные вещи. Везде читаю, что шумоизоляция потолка не стоит себя.

мимо завсегдатай шумотреда
Аноним 30/05/26 Суб 16:56:01 386179 104
>>386177
Подскажи, а соседей совсем не слышно? Их разговоры, звуки от телевизора?
Аноним 30/05/26 Суб 16:56:44 386180 105
>>386178
Это легетимно только если сверху не долбоеб и сделал правильную укладко своего ебаного ламината, а если как все делают, то только твоя шумка может хоть как-то спасти от вечных передвижений стула по потолку или игры дитячек
Сейчас надо мной ремонт, голый пол без базового покрытия и я слышу как строители подметают осколки от штробореза
Аноним 30/05/26 Суб 16:58:57 386181 106
Аноны, подскажите, есть одна переноска. Хорошая переноска, катушка на раме, 4 розетки, защита от перегрузки, фильтр, 50 метров кабеля 3х2.5, причем сечение честное ГОСТовское. Но проблема в том, что если провод кинуть в лужу или на влажную землю, то выбивает УЗО. Видимо изоляция от времени потрескалась либо искры от сварки пожги дырок в изоляции. Можно ли как-то восстановить, изолентой какой-нибудь обмотать? Новую покупать не хотелось бы, она сейчас тысяч 15 стоит... При сухом проводе проблем с ней нет.
Аноним 30/05/26 Суб 16:59:23 386182 107
>>386179
Не, совсем не слышно. Эта квартира в которой я родился, всё детсво слышал соседей. Как квартира стала моей ебанул шумку.
У меня прям на этой стене висит телек и я как ноулайфер часто смотрю фильмы ночью. Как и писал выше меня не слышат.
К примеру на кухне не делал шумку, так там слышно как сосед алкаш по утрам громко рыгочет
Аноним 30/05/26 Суб 17:01:05 386183 108
>>386181
Конечно можно, изолента же такая же крутая как заводская изоляция! просто возьми современную полутканевую, примерно 20к выйдет обмотать весь провод. Будешь доволен как слон
Аноним 30/05/26 Суб 17:07:36 386184 109
>>386181
Т.е. если выбивает УЗО получается изоляция по пизде пошла не только внешняя, но и внутренняя у жил? Если внешнюю еще как-то можно восстановить, то как быть с внутренней?
Аноним 30/05/26 Суб 17:09:57 386185 110
>>386184
Если внутрь вода не попадет, то ничего не будет
Аноним 30/05/26 Суб 17:17:39 386186 111
>>386185
Свой скепсис я уже выралил выше, по пизде видимо пошла и изоляция внутренних жил.
Тем не менее для восстановления внешней изоляции тебе надо как-то локализовать проблемное место (50 метров дорого чинить) и восстановить ее, например, термоусадочной клейкой лентой.
Аноним 30/05/26 Суб 17:20:31 386187 112
>>386181
Разматываешь 50 метров. Включаешь нагрузку. Ставишь ванночку с влдичкой и потихоньку проверяешь весь перемитр кабеля. Звучит как будто ты что-то недопонимаешь. Так как была бы внутри перебита и ей было бы похуй мокренько ли снаружи или нет
Аноним 30/05/26 Суб 17:24:05 386188 113
>>386182
Хорошо, спасибо, что подробно ответил.
Аноним 30/05/26 Суб 17:29:43 386189 114
>>386181
скорее всего пизда твоей переноски и она тупо под нагрузкой ебет мозги, а не от влаги
>>386187
двачую
Аноним 30/05/26 Суб 17:29:59 386190 115
>>386187
> Так как была бы внутри перебита и ей было бы похуй мокренько ли снаружи или нет
Если допустим капля сварки упала на провод, она прожигает и внешнюю и внутреннюю изоляцию.
Причем капли бывают даже микроскопические, ты их не видишь, а изоляция пробита и туда просачивается вода
Аноним 30/05/26 Суб 17:30:47 386191 116
>>386190
угу, размером с атом
Аноним 30/05/26 Суб 17:31:21 386192 117
>>386189
> скорее всего пизда твоей переноски и она тупо под нагрузкой ебет мозги, а не от влаги
> двачую
Нет, все нормально под нагрузкой. Выбивает именно от контакта провода с водой. Причем не в одном месте, а если сразу большая длина кабеля контактирует (лежит в луже).
Аноним 30/05/26 Суб 17:35:33 386193 118
>>386192
угу, как только кинул влужу, то сразу выбила, даже если в переноску ничего не подключено, верю
Аноним 30/05/26 Суб 17:37:01 386194 119
>>386193
Ну не верь, по факту это так.
Можешь приехать, постоять в луже, проверить так сказать своими культяпками наличие фазы.
Аноним 30/05/26 Суб 17:40:26 386195 120
>>386194
мне-то это нахуй делать, мои переноски работают и им сто лет в обед
а ты сто проц небось один раз поленился размотать до конца ее и включил какую-нибудь сварку и перегрел жилы, так что их теперь ебет когда захочется
Аноним 30/05/26 Суб 17:45:00 386197 121
>>386181
Я бы саначла вилку и розетку заменил, поставил бы нормальные разборные, обжал провода НШВИ, ну для эксперимента и без обжатия пойдёт. Если всё равно будет выбивать, тогда как анон советовал искать пробой водой. Если она во всех местах пробивает, то выкинь нахуй её, пока не ёбнуло. Или на медь сдай, 5 рублей дадут.
Аноним 30/05/26 Суб 17:47:17 386198 122
>>386192
> Выбивает именно от контакта провода с водой. Причем не в одном месте, а если сразу большая длина кабеля контактирует (лежит в луже).
Похоже на ёмкостную утечку. Одной обкладкой служит фазовый провод, другой - заземлённая лужа, а между ними - исправный изолятор. Проверь, как выше рекомендовали, протаскиванием короткого участка через заземлённую лужу. Если не выбьет - значит, изоляция исправна, просто не топи его полностью.
Аноним 30/05/26 Суб 18:08:41 386199 123
Построил дом из газика по всем правилам, с армированием, армопопясом, одни хуй он весь полопался во все стороны, и вертикальыне и горизонтальные и диагональные трещины. Ебанул пристройку из кирпича, 5 лет было всё нормально, потом с нихуя тоже всё полопалось нахуй и даже армопояс бетонный полопался, хотя там нагрузка хуй да нихуя, скат крыши 2.5 метра.

БОЛЬШЕ В ЖИЗНИ ИЗ КАМНЕЙ СТРОИТЬ НЕ БУДУ, онли каркасник, ебал в рот все эти КАМНИ ЕБАНЫЕ
Аноним 30/05/26 Суб 18:28:36 386201 124
image 12Кб, 240x320
240x320
Аноним 30/05/26 Суб 19:16:15 386205 125
>>386199
Геодезиста на предмет грунта оплачивал перед строительством?
Аноним 30/05/26 Суб 19:43:10 386206 126
Аноним 30/05/26 Суб 19:55:39 386207 127
>>386206
А весной?
Мимо летом участок как участок, а весной земля аж хлюпает под ногами, хотя колодец где-то метров 5 мб пизжу, но он глубокий
Аноним 30/05/26 Суб 20:04:18 386208 128
>>386207
Да нету воды, участок на возвышенности плюс жаркий климат.
Аноним 30/05/26 Суб 20:18:55 386209 129
>>386172
>главное сдетектить проникновение в автоматическом режиме.
Ну так чем лучше матрица, чем лучше работает детект. При белых списках хер что заработает. Это уже смотреть варианты сервисов(вероятно, самостоятельно не прокатит), которые смогут без интернета работать, а кидать звонок или смс.

>>386199
Толсто.
в следующий раз попробуй строить на фундаметах
Аноним 30/05/26 Суб 20:27:53 386210 130
>>386209
>а кидать звонок или смс
В смс картинки не будет, может это батя был на рынке неподалеку, купил как он считает необходимо важную хуйню и сразу занес. Пробил, вроде из сервисов доступных в белом списке ВК имеет какой-то API для чат-ботов в группах доступный простым смертным, буду пробовать прикрутить его через одноплатник.
Аноним 30/05/26 Суб 20:29:52 386211 131
изображение.png 366Кб, 898x593
898x593
Сегодня мыл окно и заметил, что с внешней стороны чуть выше окна монтажная пена будто вскипела и чуть развалилась.
Подозреваю, что окна ставил еблан, который не понимает, что пена от солнца так себя ведёт, притом он пожалел чем-то её замазать. Там буквально микрослой белой краски чтоли.
Подозреваю, что по этой причине у меня со стороны квартиры полопался шов пикрил.
Аноним 30/05/26 Суб 20:57:07 386213 132
>>386211
Понятно, спасибо. Будем знать
Аноним 30/05/26 Суб 20:58:16 386214 133
>>386208
Ну значит тебя с бетоном наебали, раз грунт идеальный, дом и погода идеальны, а пояс лопнул
Аноним 30/05/26 Суб 22:16:26 386216 134
>>386214
Не может быть такого, каменный дом это на века!
Аноним 30/05/26 Суб 22:28:49 386217 135
>>386101
Емнип, можно от государства получить делянку под выруб дерева, кубов 15, на постройку дома/сарая. Погугли.
Аноним 30/05/26 Суб 23:45:29 386219 136
>>386214
Бетон нормальный, до сих пор высверленный керн лежит, хочешь ёбну тебя им?
Аноним 31/05/26 Вск 10:23:03 386227 137
image.png 851Кб, 1548x749
1548x749
>>386040
>>за 1.5к
Бесконечность - не предел!
Аноним 31/05/26 Вск 11:33:14 386228 138
1714418259196.jpg 121Кб, 836x543
836x543
1675858764729.jpg 135Кб, 869x531
869x531
>>386227
>бесщёточный в описании, но щёточный по корпусу
Ничего нового.


А эти отзывы, ах... Эти отзывы...
Аноним 31/05/26 Вск 11:56:19 386230 139
image.png 264Кб, 1000x1000
1000x1000
image.png 576Кб, 750x1000
750x1000
Надоел вечный ремонт, уже много лет в ванной нет наличника сверху, чтобы через отверстие в стену снаружи подключать обычный удлиннитель в розетку со стиралкой и ирригатором

За 5 лет никто не умер, повезло? Никакого УЗО нет, заземления офк тоже нет в хруще, машинка подключена удлиннителем-фильтром обычным. Начал смотреть, как сделать розетки в ванной и нашел китайские УЗО пикрил, они рабочие? Нормальных обзоров не нашел и как проверить не знаю

И я же правильно понял, что оно сработает без земли, типа если стиралка током ебнет, то он сразу выключится и ты не успеешь жидко пернуть и помереть? Ну типа ты вместо земли будешь, но только наносекунду, риск отъехать меньше?

https://ozon.ru/t/nPTcn7V пик1
https://ozon.ru/t/fIROBSR пик2
Аноним 31/05/26 Вск 12:12:05 386232 140
>>386230
> За 5 лет никто не умер, повезло?
Полстраны с рождения живёт в квартирах без заземления - и нормально, почти никто не умер...
> как проверить не знаю
> 10 МА
10 МА - это десять мегаампер, я тоже не знаю, как такое проверить.
Чтобы проверить УЗО на 10 мА, тебе нужен резистор на 24 кОм. Лучше взять один переменный и один постоянный, каждый на 13-15 кОм, и соединить последовательно. Потом скручиваешь переменный в положение высокого сопротивления, подключаешь через них фазу на водопроводную трубу и начинаешь крутить ручку. Как сработает - измеряешь получившееся сопротивление и рассчитываешь реальный ток срабатывания.

> типа ты вместо земли будешь
Да, именно так и создаётся условие срабатывания.
Аноним 31/05/26 Вск 13:30:19 386234 141
>>386230
>розетки в ванной
Не нужны, для стиралки и прочего мощного (окромя микроволновки) у меня лично в коридоре подведена медь, а оттуда уже удлинитель с мощным проводом.
УЗО нужно на короткое замыкание, если без изысков - сразу вся квартира обесточивается.
Аноним 31/05/26 Вск 13:40:53 386235 142
>>386230
Везде, где есть ТЭН и вода - ставь УЗО. Без заземления сработает и спасет тебе жизнь. Вот эти на шнурах 100500 раз срабатывало в электронагревателе и спасало жизнь.
Аноним 31/05/26 Вск 13:52:57 386238 143
Поясните, как правильно повесить видеокамеру на газобетон, утеплённый каменной ватой и оштукатуренной сверху? И куда спрятать провода?
Аноним 31/05/26 Вск 14:25:03 386239 144
>>386238
Есть всякие фасадные анкеры для утепленных фасадов.
А вообще вешай камеру не на фасад, а на свесы кровли, например, так и провода будет прятать легче.
Аноним 31/05/26 Вск 14:33:13 386241 145
>>386239
Так провода уже протянуты строителями и торчат из фасада
Аноним 31/05/26 Вск 14:34:48 386242 146
Аноним 31/05/26 Вск 15:07:02 386245 147
>>386234
>Не нужны, для стиралки и прочего мощного (окромя микроволновки) у меня лично в коридоре подведена медь, а оттуда уже удлинитель с мощным проводом.
А как удлинитель проведен? Я просто стены в коридоре готовлю к покраске и как раз хотел все спрятать за гипсом-штукатуркой
>>386235
>>386232
Спасибо
Аноним 31/05/26 Вск 15:20:59 386248 148
>>386245
>удлинитель
Достаю его из кладовки только по факту использования. Что-то там проделывать смысл только эстетический, мне впадлу было штробить 5 метров до автомата (внутри квартиры), кинул 4 квадрата в негорючей гофре и норм.
Ну естественно тут все розетки/вилки абс и коучук
Аноним 31/05/26 Вск 15:23:27 386249 149
>>386248
>4 квадрата
К мощной розетке (на 4 очка), а оттуда уже удлинитель.
Аноним 31/05/26 Вск 16:40:12 386250 150
>>386241
В таком случае тебе лучше об этом не думать и вызвать специалиста
Аноним 31/05/26 Вск 18:02:29 386252 151
>>386250
Я и есть специалист, лол.
Ну камеру просверлить понятно как, а вот провода как спрятать? Вешать распайку - это будет выглядеть как говно. Раздраконивать минвату тоже стрёмно.
Аноним 31/05/26 Вск 18:07:51 386253 152
Аноним 31/05/26 Вск 18:13:16 386254 153
>>386252
В коробку распределительную.
Аноним 31/05/26 Вск 18:41:48 386256 154
>>386252
>камеру просверлить
польский специалист?
Аноним 31/05/26 Вск 18:42:05 386257 155
>>386254
Заказчик против. Надо чтоб по красоте было.
Аноним 31/05/26 Вск 18:44:15 386258 156
>>386257
заебал, долбоеб, фотку запили
Аноним 31/05/26 Вск 18:48:09 386259 157
>>386257
Вынимай газоблок и изворачивайся.
Аноним 31/05/26 Вск 19:15:18 386260 158
>>386252
Вот поэтому я не нанимаю строителей, приедет ебанько с 10iq, и разхуярит пол дома.
Аноним 31/05/26 Вск 19:22:33 386261 159
>>386252
Купи камеру с клеммником в основании
Аноним 01/06/26 Пнд 08:28:27 386268 160
на крышу сарая, профнастил или унифлекс?
Аноним 01/06/26 Пнд 09:27:04 386271 161
Аноним 01/06/26 Пнд 09:29:01 386273 162
>>386271
есть шифер со старой бани, но мне кажется ему пора в отставку, там 50+ лет
Аноним 01/06/26 Пнд 09:52:55 386275 163
>>386273
Новый купи, он копейки стоит
Аноним 01/06/26 Пнд 10:26:58 386276 164
>>386268
Профлист, проще будет, но дороже.
Аноним 01/06/26 Пнд 10:32:00 386277 165
>>386273
Оно тебе надо таскаться с ним? Бери чего полегче, так то и ондулином можно.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:16:21 386280 166
>>386261
Заказчик уже купил камеры. Моя задача - повесить их и расключить, чтобы красиво было.
>>386258
Там просто угол дома, из которого торчит провод. Рядом буквально ничего нет, только голый угол из оштукатуренной минваты.
Аноним 01/06/26 Пнд 11:52:44 386281 167
>>386268
жидким профлистом
Аноним 01/06/26 Пнд 11:54:56 386282 168
>>386281
>жидким профлистом
Опасно.
Сосед-хохол ночью придёт с канистрочкой и сольёт весь твой профлист себе.
Аноним 01/06/26 Пнд 15:01:22 386286 169
1780313419053.jpg 4304Кб, 3472x4624
3472x4624
1780314251256.jpg 2971Кб, 3472x4624
3472x4624
>>386249
>>386248
У тебя стиралка не в ванной? У меня пикрил и подключено 24/7, тупо получается без розетки внутри, не муровать же удлинитель под гипсом. Вести его сверху (или через наличник) к этой коридорной розетке и под кабель канал засунуть? Внутри ванной он скрывается за наличником
Аноним 01/06/26 Пнд 15:17:13 386287 170
>>386286
В ванной стиралка, удлинитель туда кидаю. А розетка в коридоре (около пола), провод по низу и наверх в углу стены к автомату проведён.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:02:55 386288 171
maxresdefault.jpg 196Кб, 1280x720
1280x720
>>150175 (OP)
Пацаны, что скажете про технологию двачной ДВОЙНОЙ БРУС?
В теории всё выглядит очень красиво - дома тёплые, пригодны для зимы, строятся быстро, усадка минимальная, цены сравнимы с каркасниками. В чём подвох? Почему все тогда такой годнотой не обмазываются?
Загвоздка только в том, чтобы найти хорошего подрядчика, а не еблана, но это всегда так.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:05:13 386290 172
>>386288
А чем он от 150 бруса отличаться будет? Разве что весит меньше.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:15:16 386291 173
>>386290
Толще, теплее, не пойдёт винтом.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:23:59 386292 174
>>386288
Все еще говно для нищих.
Строят либо из кирпича, либо из кругляка. Что там у нищеты похуй.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:28:24 386293 175
>>386292
У них цена коробки дома как из кирпича выходит.
Аноним 01/06/26 Пнд 16:50:39 386294 176
>>386292
>из кругляка
Как там в 19-ом веке? Крепостным вольную дали уже?
Аноним 01/06/26 Пнд 19:30:04 386305 177
Аноним 01/06/26 Пнд 19:55:50 386308 178
>>386288
>толщина
>высота
А ширина? Какие там простенки?
Как реализован узел опирания перекрытия/крыши?
Аноним 01/06/26 Пнд 20:17:13 386310 179
14649526803750.jpg 10Кб, 250x240
250x240
Аноним 01/06/26 Пнд 21:26:06 386313 180
>>386199
На Ютубе, кстати, один строитель так и говорил: стройте дом из газика, но внешку и внутрянку делайте только через 2 года после постройки. Типа дом отстоится, полопается где получится, и хуй с ним. Зашиваем утеплением и декорацией чтобы не было видно и живем.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:55:36 386316 181
>>386313
У меня как раз в первые годы никаких трещин не было, а потом пошло всё лопаться. Теперь буду строить онли каркасники. Дом классический деревянный каркасник, а гараж из металопрофиля и сендвич панелей, карксники просто тупо жёще, даже если где-то просядет фундамент, общая конструкция выстоит на похуях. Для кладки же критично даже если фундамент на 1мм просядет, на кладке уже пойдут трещины, хотя фундамент визуально будет без трещин.

Я не ебу почему у меня всё в трещинах, я соблюдал все нормы и делал всё с запасом, и это не помогло. У соседа тоже всё в ебейших трещинах, единственно, что я думаю, что у соседа есть какой-нибудь херовый подвал со стенкой в полкирпича и он заваливается. Но сосед уверяет, что подвалов и даже ямы в гараже у него нет. Хуй знает верить ему или нет.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:14:30 386318 182
>>386316
А блоки на цементе или клею?
Аноним 01/06/26 Пнд 22:21:15 386319 183
Аноним 02/06/26 Втр 00:34:49 386334 184
>>386313
Сделал отделку через 4 года. На 6ой или 7ой ебанули трещины из углов окон, прям через обои линии проступают.
Аноним 02/06/26 Втр 00:50:35 386335 185
Трещины в отделке только шизов ебут. Таким только в кубе из титана жить можно. Ну или жрать таблетки. Видил реально долбоебов, кто доебался до шва в обоях.
Аноним 02/06/26 Втр 08:32:29 386337 186
>>386293
>>386292
Двачаю. Кирпичный несущественно дороже выходит. Без разницы 10 или 11 млн в дом вкладывать, всё равно основные затраты идут на отделку, коммуникации, участок. Но почему-то всё вокруг застроили всяким говном.
Аноним 02/06/26 Втр 08:58:21 386338 187
постоянно слышу топот голубей на чердаке
что делать
уже сил моих нет терпеть, третью ночь не сплю
Аноним 02/06/26 Втр 09:38:48 386340 188
>>386338
Выгони их с чердака, а дыры, через которые они туда залазят, сеткой закрой.
Аноним 02/06/26 Втр 09:53:28 386341 189
image.png 555Кб, 880x622
880x622
>>386338
Че у тебя там за голуби-мутанты?
Аноним 02/06/26 Втр 10:04:46 386342 190
>>386337
Ну скинь мне лям на карту, если для тебя несущественно
Аноним 02/06/26 Втр 10:53:23 386343 191
>>386342
пиши номер карты
Аноним 02/06/26 Втр 11:12:53 386344 192
>>386337
>несущественно
>1 млн
10% от цены так то.
Аноним 02/06/26 Втр 12:57:30 386351 193
>>386337
При медианной зп 40к рублей, 1м - это 2 года работы при фул откладывании, а с учётом что фул откладывать ты как правило не можешь, и будешь откладывать дай Бог половину, то это уже 4 года.
4 года жизни несущественно, ага, да. Никто не будет выкидывать 4 года жизни ради кирпичей.

Если ты кабан с зп 500к в месяц, то два месяца это несущественно, хотя будучи таким кобаном мне и два месяца жизни на кирпич тратить было бы жалко, я все равно бы купил самый дешёвый газоблок.

Вот если ты барин с доходом 10 млн в месяц, тогда безусловно можно сделать пол метра кирпичной стены с утеплением 30 см пенопласта, ибо денег много и тратить их тупо некуда. Но опять же, скорее всего такой барин купит недвигу зарубежном и обмажется яхтами плюс спорткарамм, чем донатить в кирпичи.

Короче я не вижу ЦА кирпичей. Среднему классу с медианой 40к это не потянуть, для кабанов это не рационально, для баринов бессмысленно.
Аноним 02/06/26 Втр 13:05:04 386352 194
>>386351
>для баринов бессмысленно.
Тебя послушать, так и золотые унитазы бессмыслены.
Аноним 02/06/26 Втр 13:18:14 386353 195
1780395493339.jpg 125Кб, 703x800
703x800
1780395493346.jpg 33Кб, 500x500
500x500
1780395493349.jpg 34Кб, 375x500
375x500
Какую краску 3 в 1 купит покрасить металлический забор?
Аноним 02/06/26 Втр 13:21:45 386354 196
>>386351
кроилово ведёт к попадалову. Если ты нищий, то и дом тебе не нужен. Вон землянку вырой или контейнер купи
Аноним 02/06/26 Втр 13:23:12 386355 197
>>386353
отдельно преобразователь ржавчины, отдельно краску. Любую наружнюю, не быстросохнущую
Аноним 02/06/26 Втр 13:33:55 386356 198
На автомобильном номера царапка мелкая, но заметная. Чем её можно подкрасить чтобы в глаза не бросалось? Перманентный маркер в условиях улицы слезет же?
Аноним 02/06/26 Втр 13:35:01 386357 199
>>386356
Маркер с краской
Аноним 02/06/26 Втр 14:01:12 386359 200
>>386353
Грунт эмаль по ржавчине.
Аноним 02/06/26 Втр 14:01:51 386360 201
>>386355
Ты ещё посоветуй демонтировать забор и отвезти на пескоструй и порошковую покраску в камере.

Необходимо из говна 3 в 1 выбрать менее говёное.
Аноним 02/06/26 Втр 14:03:05 386361 202
>>386359
Производитель какой?
Аноним 02/06/26 Втр 14:45:33 386363 203
>>386360
это как шампунь-бальзам. Они не могут быть в одном, у них разные функции
Аноним 02/06/26 Втр 14:52:13 386364 204
>>386361
Я Status мазал, всё норм 4 год. Ушла правда целая банка на ворота, но и слой чуть ли не миллиметр, лол.
>>386363
Главное от воздействия окружающей среды защитить и ладно.
Аноним 02/06/26 Втр 15:13:49 386365 205
>>386337
Кирпич, блоки и прочее бетонное подразумевает заказ новых окон почти всегда, тоже деньги. В дереве (не как в посте) этот вопрос регулируется, можно и бу вставить и подогнать если нужно.
Аноним 02/06/26 Втр 18:52:06 386370 206
>>386353
Грунт-эмаль - это величайший тупейший наёб гоев.
Всё это говно слазит и трескается уже спустя год, поэтому у большинства людей заборы ржавые стоят.

Чтобы краска держалась вечно, сначала нужно наносить грунт. Любой универсальный грунт. Потом эмаль. Все слои наноси тонко, не нужно пытаться закрасить, чем тоньше - тем лучше. Если просвечивает то просто по 2 слоя грунта, 2 слоя эмали.
Аноним 02/06/26 Втр 19:17:47 386371 207
>>386370
>>386364
Я вот закрасил, всё хорошо, не выдумывай, если хочется заморочится, максимум можно отшлифовать металл перед грунтом.
Аноним 02/06/26 Втр 23:17:02 386382 208
>>386371
Не выдумывай. Сколько я красил грунт-эмалями - всё отваливалось. И у всех знакомых тоже. Когда сделал по технологии - краска не отваливается.

Эмаль на металле не держится без грунта. Никто не придумал такую такую волшебную краску. Если бы она существовала, то на всех производствах от холодильника до авто хуярили бы сразу этими чудо составами 3 в 1, но не хуярят.

Грунт держится отлично на металле, но без эмали не стоек к осадкам и вымывается постепенно, металл ржавеет.

Поэтому одно без другого не существует.
Аноним 03/06/26 Срд 03:09:33 386386 209
>>386382
Ну ты читаешь плохо или свою точку зрения до усера будешь продвигать?
Аноним 03/06/26 Срд 10:55:07 386387 210
>>386382
5 лет назад покрасил забор грут-эмалью. До сих пор ни пятнышка ржавчины. Краска нигде не отвалилась.
А всё потому, что нормально подготовил поверхность - тщательно зашлифовал болгаркой, обезжирил 2 раза, высушил и красил в теплую сухую погоду. Ещё важно краску перемешать как следует перед покраской.
Аноним 03/06/26 Срд 12:44:00 386388 211
Есть красивая деревянная постройка на даче. Скоро будут менять опоры, хочу перевесить ввод на неё. На старой постройке сейчас прибита деревянная палка вместо трубостойки, подвод ПВСом от столба белый кабель, хз какой на самом деле, воздушная линия неизолированная, будут менять кабель на СИП. Опоры стоят с двух сторон от участка на примерно одинаковом расстоянии от новой постройки. Расстояние ~15 м до каждого края. Напротив опоры, от которой сейчас идёт ввод, расположен заезд на участок. Если тянуть от неё ввод в дом, то получится, что кабель будет прямо над въездом. Из-за этого возникают следующие вопросы:
1. Можно ли попросить подключить от другой опоры?
2. (Если нет, то) Нужно ли покупать трубостойку (гуся металлического) на фасад дома, чтобы выдержать габарит? Хочу, чтобы можно было привезти говно на самосвале и вывалить недалеко на участке - провода будут мешать.
3. Можно ли разместить щит на улице, если дом стоит на сваях? Вход около полуметра над уровнем земли.
4. Как провести провод по фасаду, если это СИП, чтобы не погорело потом? Мне бы было идеально, чтобы щиток был снаружи и со стороны входа.
Аноним 03/06/26 Срд 13:32:39 386389 212
>>386388
если снт, то это же снтвские электрики будут делать, значит у председателя спрашивай как надо.
Аноним 03/06/26 Срд 13:36:21 386390 213
>>386386
Ну ты читаешь плохо или свою точку зрения до усёра будешь продвигать?

>>386387
Тоже всё очень тщательно делал, ещё тщательнее чем ты, болгарином все прошел, потом трямками натирал, обезжиривал, в жаркую погоду всё делал на солнце. Ещё краску грунт-эмаль 3 в 1 перемешал. И всё слезло.

Сосед тоже краску перемешал, болгарином ржу сбил, обезжирил и в жаркую погоду красил тщательно грунт эмаль 3 в 1 и все слезло

Другой сосед тоже так сделал и тоже все слезло. И у бабушки дед тоже обезжиривал, краску мешал в жаркую погоду и тоже слезло.

И у родителей на даче тоже слезло.


Понимаешь? И у всех грунт-эмаль 3 в 1. И дорогие и дешёвые, и всё слезло. А когда я грунтанул, а потом эмаль покрыл - нихуя не слезло.

Ты дурачок с 20 айку даёшь советы уровня капитан очевидность, и не слышишь что тебе говорят, потому что тупой долбаёб.
Аноним 03/06/26 Срд 13:55:30 386391 214
>>386390
Значит ты и все твои персонажи либо пиздят, либо криворукие.
Аноним 03/06/26 Срд 14:50:15 386392 215
>>386390
Значит краска говно. Небось какое-нибудь старье берете или бодяжное говно из ближайшего хозмага
Аноним 03/06/26 Срд 14:55:34 386393 216
>>386390
Впрочем у меня разок было такое, грунт-эмаль стремная была, слезла через пару месяцев.
Я всё зачистил, обработал преобразователем ржавчины по инструкции, и снова покрасил. Вот после этого всё намертво держится.
Аноним 03/06/26 Срд 15:09:46 386394 217
>>386389
С председателем общался, ей вообще похую. Она меня на электриков отправила. Я с ними тоже созванивался, они сказали, что будут смотреть на месте, от меня только щиток.
Аноним 04/06/26 Чтв 15:40:02 386410 218
image.png 241Кб, 900x1200
900x1200
Каких кронштейнов хватит для полки лдсп 16мм 35Х75 см? И как вешать на бетонную стену лучше, анкерами? Или необязательно

Пикрил чето ебать дорого, 1400р за 2 штуки, подскажите бомжацкие лайфхаки
Аноним 04/06/26 Чтв 17:10:14 386411 219
Аноним 04/06/26 Чтв 19:03:41 386412 220
1.webp 118Кб, 900x1200
900x1200
Прилепил термометр снаружи окна на солнечную сторону, а он 50 градусов показывал сегодня, при примерных 30. Как исправить-то?
Аноним 04/06/26 Чтв 19:08:45 386413 221
>>386412
Закрыть от солнца.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:10:54 386414 222
>>386413
Пока не представляю как.
Аноним 04/06/26 Чтв 19:27:11 386415 223
изображение.png 693Кб, 1612x861
1612x861
Аноним 04/06/26 Чтв 20:11:29 386416 224
>>386411
Такие не подойдут, макс с двух сторон могу повесить
Нагрузка до 20кг
Аноним 04/06/26 Чтв 20:54:55 386417 225
>>386416
В смысле не подойдут? Разница с тем, что ты скидываешь в чём? Уголок, он и есть уголок. Не подходят ровно эти - бери другие, это первый, что попался по запросу. Их много типоразмеров строительных. 20кг тебе хоть что выдержит. Бери просто хотя бы до середины полки, чтоб момент не создавать на краю и не выдернуть из неё саморезы.
Аноним 05/06/26 Птн 09:56:04 386423 226
>>386414
Обшей профлистом.
Аноним 05/06/26 Птн 10:09:05 386424 227
Аноним 05/06/26 Птн 12:42:31 386425 228
Посоветуйте хороший и качественный инструмент для работы с профлистом.
Аноним 05/06/26 Птн 19:04:51 386432 229
image.png 75Кб, 1240x605
1240x605
>>386416
>>386410
Блеруа, 20кг на кронштейн
А аналогичных по форме можно повесить 4 по 10кг, они полке снизу мешать не будут.
Аноним 05/06/26 Птн 20:36:39 386442 230
>>150175 (OP)
Предварительно помыл потолки слегка влажной тряпкой. Крашу сначала вдоль а потом поперёк акриловой белой краской, а оно сука не закрашивается нихуя, какими-то полосами, краска как будто не прилипает, какая-то желтизна проступает. Чё за нах? Что я делаю не так. Потолок гипсокартоновый, крашу после 6 лет ремонта.
Аноним 05/06/26 Птн 20:36:50 386443 231
>>386425
Тебе что шизик? Резать, саморезы вворачивать? Гнуть? Красить?
Аноним 06/06/26 Суб 15:32:59 386467 232
image.png 1365Кб, 1947x1353
1947x1353
Для покраски потолка и стен можно самую нищую грунтовку брать, или от такой толка не будет? Наносить краскопультом буду

Пикрил вот всего по 66р за литр норм? Или хуета
Аноним 06/06/26 Суб 18:16:38 386471 233
>>386467
Самая нищая не пойдёт, пустая канистра столько стоит.
Бери SIKA Primer-161 PU если не хочешь по 20 раз одну и туже работу делать.

>>386442
Нужно покупать нормальную краску, а не помои. Рекомендую Tikkurila LUJA EXTRA A
Аноним 06/06/26 Суб 22:52:55 386472 234
>>386471
> SIKA Primer-161 PU
>Полиуретановая грунтовка без растворителей для подготовки поверхностей перед укладкой деревянных напольных покрытий
че... Мне же для потолка и стен и для краски
Аноним 07/06/26 Вск 17:21:16 386483 235
Снимок экрана 2[...].jpg 79Кб, 611x807
611x807
аноны, помогите пожалста с выбором кондера. я уже всю голову себе засрал, вообще не знаю какая мощность нужна под мой случай. хочу в спальню поставить кондер, спальня маленькая(6квадратов) , скинул планировку хаты. чат гпт говорит что нужно 9 000 btu ставить. подскажи это не слишком много, я не замерзну? мб у кого есть похожая планировка, поделитесь советом
Аноним 07/06/26 Вск 17:30:51 386484 236
>>386483
Бери строго инверторный. Тогда у него мощность показывает, сколько он способен охладить максимум, минимум же не ограничен. Он просто будет очень слабо охлаждать на минимуме и всё.
Аноним 07/06/26 Вск 17:31:02 386485 237
>>386483
У меня 7500 BTU нормально охлаждает 10 м2
Аноним 07/06/26 Вск 17:45:05 386486 238
>>386485
понял, спасиб. просто чатгпт говорит, что у меня не изолированная спальня и что якобы зал тоже будет задействован в охлаждении 6 м² + 17 м².
Аноним 07/06/26 Вск 17:45:32 386487 239
Аноним 07/06/26 Вск 18:06:30 386488 240
>>386486
А у тебя не изолированная спальня?
Аноним 07/06/26 Вск 19:47:00 386490 241
>>386483
Сейчас у большинства кондиционеров датчик температуры в пульте. Ты задаешь нужную и все. Он отключится при достижении, в сосульку ночью не превратишься.
Аноним 07/06/26 Вск 19:50:15 386491 242
>>386488
я честно не знаю как понять изолированная или нет) я вон выше кидал планировку. там просто зал и от него две комнаты с дверью идут
Аноним 07/06/26 Вск 19:50:55 386492 243
Аноним 07/06/26 Вск 21:35:59 386493 244
VID202606072133[...].mp4 2741Кб, 720x1280, 00:00:17
720x1280
Что может так щелкать? Лампы уже вытащил
Аноним 07/06/26 Вск 21:53:42 386494 245
>>386493
Домовой ебалом щёлкает.
Аноним 07/06/26 Вск 22:50:16 386495 246
>>386491
Ну если двери нет, если весь охлаждённый воздух сразу в зал унесёт, то неизолированная. А если дверь закрывать будешь, то изолированная. В конце концов, тебе-то лучше знать, какая у тебя комната, чем галлюцинациям нейронки.
Аноним 07/06/26 Вск 22:51:08 386496 247
>>386493
Реле какое-то. Лампочки не на 12 В?
Аноним 08/06/26 Пнд 12:01:58 386498 248
Где взять тонкую стальную фольгу (не алюминиевую)?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:06:24 386499 249
>>386498
Там, где-то далеко-далеко, есть земля,
Там Новый Год, ты не поверишь, там Новый Год два раза в год,

Вооот....

Там снег, там столько снега, что если б я там не был,
Я б не поверил, что бывает столько снега, что земля не видит неба,
И звёздам не видать вершин,
Как посреди огней вечерних и гудков машин мчится
Тихий огонёк моей души.
Аноним 08/06/26 Пнд 13:33:31 386502 250
>>386495
вот в это то и дело. я дверь никогда не закрываю, поэтому и ломаю голову. типо зал + спальня - это 17+6 квадратов. я так понял нужно брать 9 000 btu для такой площади а для одной спальни это ж дохуя, правильно?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:34:14 386503 251
>>386498
В гугле забанили? Ищи лист стальной <нужная толщина в мм>
Аноним 08/06/26 Пнд 13:51:52 386505 252
>>386503
>лист
>фольга
ты ебобо?
Аноним 08/06/26 Пнд 14:37:53 386507 253
>>386505
сталь "пластилин-три", фольга пять миллиметров
Аноним 08/06/26 Пнд 15:40:01 386508 254
image.png 8Кб, 654x87
654x87
image.png 109Кб, 726x693
726x693
>>386505
Нахуй иди, чурка нерусская.
Аноним 08/06/26 Пнд 19:52:02 386509 255
>>386502
> а для одной спальни это ж дохуя, правильно?
Тебе уже ответили выше.
Аноним 08/06/26 Пнд 20:02:48 386510 256
>>386498
В магазине вираж24, срсли
Аноним 09/06/26 Втр 06:17:26 386519 257
Screenshot20260[...].jpg 456Кб, 1080x2400
1080x2400
Screenshot20260[...].jpg 504Кб, 1080x2400
1080x2400
Screenshot20260[...].jpg 519Кб, 1080x2400
1080x2400
Screenshot20260[...].jpg 482Кб, 1080x2400
1080x2400
Понажимал F5 и охуел от переобувания нейронки. Чему верить?
Аноним 09/06/26 Втр 06:22:56 386520 258
>>386519
Что его может выдавить зимой. И такое ощущение, что нейронка использует слово поликарбонат просто как связующее, даже не думая, что это за материал. Даже про погодные условия не уточнила.
Аноним 09/06/26 Втр 06:26:41 386521 259
>>386519
Ты задай вопрос корректнее, опиши условия. Ты задаёшь вопрос бинарному джамшуту ёб.
А то что блять прикапывать? Я бы на месте машины тебя током хуйнул ещё, скажи спасибо что она позволила тебе уйти.
Аноним 09/06/26 Втр 06:34:36 386522 260
>>386519
Верь источникам, а не компоту из их слов
Аноним 09/06/26 Втр 06:37:01 386523 261
Ладно, наверное нарежу обрезков и прикопаю по периметру, а основной лист просто обклею лентой и в профиль.
Аноним 09/06/26 Втр 10:53:20 386525 262
>>386519
АХАХАХХАХАХА, боже, какая ты тупорылая обезьяна, ебать. Даже знак вопроса не в состоянии родить.
Не пользуйся нейронками, это не для тебя. Без шуток, чтобы выудить нужную инфу у нейронки нужно иметь iq от 130 и выше, у тебя дай бог 70.
Аноним 09/06/26 Втр 11:04:17 386526 263
изображение.png 163Кб, 823x890
823x890
sunboy laugh.mp4 336Кб, 640x360, 00:00:04
640x360
Аноним 09/06/26 Втр 11:05:46 386527 264
изображение.png 183Кб, 733x1019
733x1019
Ваномас - мощна[...].mp4 1289Кб, 480x384, 00:00:14
480x384
Аноним 09/06/26 Втр 19:07:30 386534 265
>>386525
> Даже знак вопроса не в состоянии родить.
@monkey нужно ли заканчивать вопросительное предложение вопросительным знаком при общении с нейросетью
да, лучше ставить вопросительный знак. без него модель может воспринять фразу как утверждение или просьбу что-то объяснить, а не как прямой вопрос.
Аноним 09/06/26 Втр 19:07:47 386535 266
бля
Аноним 10/06/26 Срд 08:24:57 386548 267
image.png 441Кб, 462x554
462x554
>>150175 (OP)
Какие масла для дерева / тонирующие лаки есть из адекватных? И которые можно достать в Леруа/маркетплейсах (это самое важное).


Для деревянных подоконников у себя заюзал Renner, пиздос доволен. Но сейчас изделие подешевле планируется, с более низкой планкой по требованиям.
Аноним 10/06/26 Срд 08:59:07 386549 268
>>386548
Пропитки Модера. Масла? Ну машинным пропитай.
Аноним 10/06/26 Срд 10:35:06 386552 269
>>386549
> машинным пропитай

Ебнутый? Ебнутый
Чем тебе масла для дерева не угодили то
Нахуя ты пропитку советуешь, если вопрос в интерьерном материале
Аноним 10/06/26 Срд 10:36:42 386553 270
image.png 1540Кб, 2880x1184
2880x1184
Задача:
- покрасить стены и потолки в однушке
- изредка что-то подкрашивать на даче / в гараже

Хватит ли этой залупы? Или ресивер маловат и сдохнет быстро?
Аноним 10/06/26 Срд 10:47:04 386555 271
>>386552
Дерево пропитывать нужно, какая разница где оно находится.
Аноним 10/06/26 Срд 11:15:22 386556 272
>>386555
Хорошее масло и есть пропитка
Далее еще консервируется лаком

Вопросы был про мебель, подоконники, детали интерьера
Не про крышные стропила
Аноним 10/06/26 Срд 11:49:01 386557 273
Я стропила пропитал антисептиком сначала, потом маслом напитал обильно, потом закрыл лаком в два слоя, потом законсервировал профлистом. Считаю, что в стройке всё должно быть по технологии.
Аноним 10/06/26 Срд 12:07:05 386558 274
>>386557
Я тумбу прикроватную делаю
Ебнутый, ты мне ее тоже антисептиком предлагаешь обработать?
Аноним 10/06/26 Срд 12:08:24 386559 275
>>386558
Так тумбу или окно?
>>386557
Утеплить забыл, не зачёт.
Аноним 10/06/26 Срд 12:44:50 386564 276
>>386556
>масло и есть пропитка
>Далее еще консервируется лаком
Лак на масле не закрепится.
Аноним 10/06/26 Срд 13:23:39 386566 277
>>386564
Почему?

У меня подоконники, ступени и столешницы в санузле:
ясень + масло renner + матовый паркетный лак

Прекрасно держится уже несколько лет, как новое
Но вот для более простых изделий - хочется более дешевую связку. Renner - слишком уж дорогой теперь, корежит пиздец внутри.
Аноним 10/06/26 Срд 13:25:28 386567 278
>>386566
> Прекрасно держится

Возможно связано с тем, что после того как масло впиталось - 120 губкой прошелся легонько. Так дилер Renner советовал, ну и собственно лак закрепился.
Аноним 10/06/26 Срд 13:39:21 386569 279
>>386564
Смотря на каком масле, на отработке только отработка закрепится.
Аноним 10/06/26 Срд 14:43:14 386572 280
>>386566
Потому что масло на поверхности пленку образует, а лак должен схватиться с верхней поверхностью дерева. Поэтому покрывать лаком по маслу это и лишняя работа и нарушение технологии. Но на истину не претендую
Аноним 10/06/26 Срд 15:39:28 386581 281
>>386572
Я рассказал лишь свой опыт на дереве масла + лака
И пока он успешный, причем без малейшего сомнения всё схватилось, делал впервые в жизни
Аноним 10/06/26 Срд 17:42:18 386587 282
Сдавал кто старый лифт на метал?
Предстоит демонтаж лифта в доме (самаркандский 70х на 320кг)
Что там есть кроме чермета (если правильно понимаю примерно 2 тонны) и 8 кг меди в двигателе?
Ну и просто интересно узнать как кто сдавал.
Аноним 10/06/26 Срд 18:36:08 386590 283
>>386587
Пара граммов серебра в релейном шкафу, наверное.
У нас тут при замене лифта по капремонту ещё здоровенные пучки алюминиевого провода валялись
Аноним 10/06/26 Срд 20:42:36 386605 284
>>386548
Да все что хочешь, borma даже полный ассортимент.
Аноним 10/06/26 Срд 22:17:51 386614 285
15504312983297.mp4 7850Кб, 720x1280, 00:00:43
720x1280
мужики, пендосы из газика дома кладут
Аноним 10/06/26 Срд 23:03:53 386623 286
>>386614
Нахуя? А главное - зачем?
Аноним 11/06/26 Чтв 03:24:50 386626 287
>>386614
Это шлакоблок, а не газик.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:18:09 386627 288
>>386614
> пендосы из газика
И из кирпича тоже.
Но не для всех.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:25:22 386633 289
100051851683b0.webp 6Кб, 600x600
600x600
orig.webp 135Кб, 1200x1200
1200x1200
hqdefault.jpg 12Кб, 480x360
480x360
Блять сука мразь, пидарасы - пидарасины....
Короче в моем районе (ближнее поддосье, буквально 1км), вокруг моего и соседского дома (пятиэтажки панельки с газовыми колонками) с марта стали чет всем окрестным домам газовые трубы менять на новые, извещатели ставить - а нам нет...Меня уже тогда это напрягло.
И вчера блять пришли газовщики - а я своей сказал, сука, строго настрого, "пока меня дома нет - никого не пускать! Даже если президент придет - похуй, никого нет дома!" нет же блять пустила...
Сука эти пидарасы доебались до моей гофры, которая соединяет газовую колонку и дымоход. Блять да гофра, нет не говно, оцинкованная гофра которая шла комплектом с моей газовой колонкой бош, которую сука вы же блять мос обл газ мне и ставили 10 лет назад сказав что "все заебись!" и документ об этом есть, но "ваши документы не документы теперь!"
Оказывается нахуй! В каком то там году 17-ом вступили правила что все обязаны переделать на жесткие стальные трубы! Мол для безопасности!

Сука, гондоны тупорылые блять у меня не КОТЕЛ блять который горит 24\7 где естественно нужен онли стальной дымоход, у меня колонка блять, малой мощности еще, она не горит 24\7 и допустимо трубу хоть из говна сделать лишь бы была тяга и угол наклона соблюден, но блять нет...

В итоге всему нахуй ДОМУ эти пидарасы перекрыли газ, ну тут понятно что не из за меня, потому что мрази сука, ЛЕТО блять! БУДНИЙ день! Кто на работе, кто на даче, кто вообще на югах!
Но блять...как у нас это обычно бывает, тех кто не открыл, им ниче и не будет блять. А меня теперь уебашат по полной программе!
Не ну хули. Сколько денег на такое закладывать теперь?
Причем блять, я то переделаю, хуй с ним. Но я точно знаю что другие в моем доме положат ХУЙ и горячей воды и готовки нормальной у меня не будет теперь 2 недели это как здрасти.
...Жду сука что они еще доебутся "БААА! Так у вас ДВЕРИ нет в кухню! А когда газ - должна быть дверь!"

Сука я тогда психану, хату продам как есть и перееду в Клин нахуй. Но в хату БЕЗ газовой колонки.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:55:15 386634 290
>>386633
Не повезло, у нас тупят, правда и с капитальным ремонтом тоже тупят уже 3 месяц, но ладно уж.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:57:26 386636 291
>>386634
Угу, не повезло. Мастер мне 15к зарядил нахуй, за 1.5 метра трубы + 1 колено + работа. Ну придется самому делать нахуй...
Аноним 11/06/26 Чтв 13:05:11 386637 292
Поехавший. Серд[...].mp4 137Кб, 480x360, 00:00:03
480x360
Аноним 11/06/26 Чтв 13:36:12 386638 293
Прошу помощи знающих людей. Короче возникла ситуация: в квартире раздельный санузел и где унитаз проходит стояк канализации в коробе. То что он течёт было замечено не сразу, но вскрыв короб было обнаружено, что он там уже весь какими-то отложения и покрылся и вообще выглядит пиздец ужасно и там ползают мошки какие то мелкие. Запаха что интересно нет, но когда сверху (надо мной пару этажей) смывают или льют воду начинает подтекает из двух мест соединений трубы где утолщения. И вот тут начинается пиздец.
Вызываю аварийку, когда течь слегка усилилась и там воды так нормально натекло. Пришли два чела, глянули туда и такие "нууу надо менять на пластик, идите к мастеру подавайте заявку" Я пошёл, объясняю ситуацию и он мне выдаёт "идёте куда то там в кабинет и там оплачиваете замену труб всех." Я в ахуе спрашиваю " Это же общедомовое имущество??" А он мне про какой-то регламент начал кукарекать и что они только полностью весь лежак меняют в квартире и типа за это надо 12 тыщ отдать. А мне то блядь надо решить проблему со стояком канализации. А мне услугу платную навязывают и ни в какую не хотят бесплатно менять трубу с коренным тройником..
И ладно там я готов за новый тройник для унитаза заплатить, но у них оказывается нельзя самому купить блядь и чтоб они поменяли. Замена просто тройник на унитаз у них шесть тысяч блядь стоит. Я в ахуе. Есть какая нибудь управа на пидорасв из ук? Или они вот так могут бабки трясти?
Аноним 11/06/26 Чтв 13:57:22 386639 294
>>386633
Трагедия-то в чем?
Аноним 11/06/26 Чтв 13:58:48 386640 295
>>386638
Трагедия-то в чем?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:06:06 386641 296
>>386638
В жилинспекцию обратись.
Аноним 11/06/26 Чтв 15:00:22 386645 297
>>386638
Вытри насухо и замотай армированным скотчем.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:18:12 386648 298
изображение.png 630Кб, 596x574
596x574
>>150175 (OP)
Аноны.

Имеют ли при проектировании частным застройщиком объекта ИЖС малой площади «СП 55.13330.2016. Свод правил. Дома жилые одноквартирные. СНиП 31-02-2001» (утв. и введен в действие Приказом Минстроя России от 20.10.2016 N 725/пр) (ред. от 17.05.2023) рекомендательный или же обязательный характер?

Поставить бытовку 18м3 с тройным утеплением, внутри одна комната и один санузел, ХВС и водоотведение центральные.

В нормы СП

Состав помещений (комнат), функционально-планировочное зонирование
следует определять в задании на проектирование с учетом СП 54.13330, при этом
жилой дом должен включать комнаты – одну или несколько (общую комнату или
гостиную, спальню), а также вспомогательные помещения: переднюю, кухню,
ванные комнаты и (или) душевые, туалет или совмещенный санузел. Кроме того,
могут устраиваться помещения: холодный тамбур, кладовая, сауна и т.д.
Площади помещений проектируемых домов должны быть не менее: общей
комнаты (или гостиной) - 16 м2 (при одной жилой комнате - 14 м2); спальни - 8
м2 (на двух человек - 10 м2, а при размещении ее в мансарде - 7 м2), спальни для
инвалида-колясочника - 9 м2; кухни - 9 м2, кухни-ниши или кухонной зоны в
кухне-столовой - 6 м2.


не укладывается, но они вроде и не обязательные.

Критерию капитальности (пункт первый статьи 130 ГК РФ) можно просоответствовать конструктивом фундамента — винтовые сваи в единой сварной конструкции с металлокаркасом фундамента.

Зарегистрируют как жилое или?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:47:43 386650 299
изображение2026[...].png 478Кб, 500x375
500x375
Нужно сделать шпалеру по типу пикрелейтед и покрасить в белый цвет, так чтобы было НА ВЕКА.
Чем обработать? Какую краску посоветуете?
Аноним 11/06/26 Чтв 16:48:38 386651 300
>>386633
Чел, ну это не выход, они потом придумают техосмотр электропил делать и элекирочайников. У тебя тэн в бойлере в накипи? Штраф 2000500 рублей.ёбка она границ не знает
Аноним 11/06/26 Чтв 16:54:05 386652 301
>>386638
Вот поэтому я уехал в частный дом. Самый смак будет, когда сломается что-то не в твоей квартире, а в подвале и жильцы откажутся скидываться делать, а УК нихуя не будет делать за деньги, которые получает от вас, потому что они уже потрачены на недвигу в Италии.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:00:01 386653 302
>>386651
да ух похуй , купил трубу нержу, ток что закончил ставить...Ну красиво блять, но нахуй мне не упало это приключене. Еще и хуилы из мособлгаз придут тока аж 15-ого! Т.е воды не будет минимум до 20 а то и вообще до июля, в такую жару, а у друзей без газовой колонки горячую воду отключили планово нахуй...Ну пиздец и не помытся.

А! Мне еще охуительный совет дали в службе газа мол, че ты, используй электро проточник...Ага, в хруще панельной, с газовой плитой и колонкой, с алю-мтояком и выделенной мощностью на хату дай ты боже 3.5-4квт щас я как въебу 3.5квт проточник! А лучше мы нахуй всем домом так сделаем и останемся еще и без электричества.
Останется только канализация и холодная вода, будем воду пить и в сортир ссать, не срать, ибо подмыватся не чем.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:02:25 386654 303
>>386638
>Есть какая нибудь управа на пидорасв из ук?
Название ук? Если это что то районное, небольшой, то можно попытатся через гос-услуги подать жалобу или через мой дом + ножками дойти в районную прокуратуру, поможет процентов 95.

Если это "Жилищник" то хуй, вообще без шансов.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:27:18 386655 304
>>386653
Что ты трясешься-то? Трагедия в чем? Первый раз от мамки съехал что ли?
Аноним 11/06/26 Чтв 17:28:48 386656 305
>>386650
Ничем, один хуй каждый год надо будет красить. На века надо красить на заводе и то все равно придется подкрашивать. На века - это только говно из пластика, а дерево будет впитывать влагу и расширяться, а на морозе сужаться.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:33:56 386657 306
>>386655
>Что ты трясешься-то?
Я ненавижу переделывать то что итак работает из за мотивировки "раньше было можно - а теперь нельзя, просто потому что потому", а еще те кто нихуя делать не будут они все равно получат газ обратно, потому что мы понимаем что мы понимаем, дом без газа не оставят.

Еще раз, у меня на руках - документы, от мос обл газа, где "монтаж произведен таким то, мос обл газ, никаких нарушений все заебись".

Блять завтра придет какой нить мос водо анал или еще какая пидоросня, отключит воду и скажте мол "переделывай ка батенька все на МЕДЬ! Ибо твой Пекс гавно и металопласт говно и вообще вот указик от 27-ого года где это все признано опасным, не нравится судись".

А после завтра придут, скажут "чугунные стояки меняйте ка за свой счет, а пока - мы вам поставим заглушки и запретим какать".

Блять я плачу 15к зимой и 10к летом за 56метровый хрущ, но как че так "все за свой счет"

Заебала эта дойка постоянная.
Аноним 11/06/26 Чтв 17:38:54 386658 307
>>386657
> у меня на руках - документы, от мос обл газа, где "монтаж произведен таким то, мос обл газ, никаких нарушений все заебись".
Ты не умеешь читать документы. Они отражают состояние на момент оформления, и имеют срок действия. На момент монтажа было заебись, а потом
>>386633
> В каком то там году 17-ом вступили правила что все обязаны переделать на жесткие стальные трубы
И гг.

Купи газовый баллон на авито и сиди на нём, кек.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:11:53 386659 308
>>386657
Ты живешь в обществе, соответстевнно должен соответстовать законам общества хочешь ты этого или нет. Не хочешь - пиздуй в лес и сиди там автономно.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:13:09 386660 309
>>386658
>Купи газовый баллон на авито и сиди на нём, кек.
Одна поехавшая бабка, кстати, так спалила весь этаж новостройки в Подмосковье.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:29:51 386661 310
>>386660
Чепуха, страшилки для степашек. Баллоны не опаснее газопровода.
Аноним 11/06/26 Чтв 18:53:43 386662 311
>>386661
У бабки в хате выбило дверь, весь этаж нахуй выгорел. Что это было по-твоему?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:23:22 386663 312
>>386662
>ёбнутая бабка ёбнула газ
Так суть не в баллоне, а в бабке, это мог быть любой газ.
Аноним 11/06/26 Чтв 19:29:37 386664 313
>>386663
а кто еще в здравом уме будет хранить газовый баллон дома?
ты вообще в курсе что газовые баллоны даже для загородных домов хранят на улице?
Аноним 11/06/26 Чтв 19:43:07 386665 314
>>386663
>это мог быть любой газ.
А вот хуй, что бы колонка газовая бахнула, даже не очень современная - ее нужно разобрать и специально хорошенько так испортить, оборвав несколько датчиков так еще и в газовый узел залезть, крайне надежное и безопасное устройство.
>>386659
Говно твой пассаж. Законы тупо меняются постоянно, не раз в сто или 50 лет а тупо и 20 лет не прошло как здрасте. А еще они вообще не направлены на мою безопасность нахуй! Вон живем в доме где заземления нет и чет всем похуй, реконструкцию никто не обсуждает и такого закона нет! Хотя отсутствие земли это блять вот как есть - намного более пожарный фактор чем блять труба не красивая.

Т.е на мне тупо срубают бабак мотивируя "для вашей же безопасности". У нас роскомнадзор появилась именно под таким лейт мотивом и че, заебись? Чувствуется безопасность по сравнению с нулевыми?
Аноним 11/06/26 Чтв 20:01:03 386667 315
>>386665
>Законы тупо меняются постоянно, не раз в сто или 50 лет а тупо и 20 лет не прошло как здрасте
потому что каждые 20 лет находятся умные хуепуталы
>А еще они вообще не направлены на мою безопасность нахуй
я тебе выше написал рецепт от твоих бед
идешь в лес и становишься автономным
бабка с газовым баллоном в квартире тоже думал А ЧЕ ТАКОВА
>Т.е на мне тупо срубают бабак мотивируя "для вашей же безопасности"
когда у тебя ебнет ты все равно будешь ныть А ХУЛЕ НЕ СДЕЛАЛИ ХОРОШО А СДЕЛАЛИ ПЛОХО
рецепт твоего счастья просто - .>>> лес >>> автономия от общества
будешь жить в лесу и будешь сам себе хозяин
а мы как-нибудь сами разберемся
Аноним 11/06/26 Чтв 20:14:56 386668 316
>>386661
>Баллоны не опаснее газопровода.
Ну как сказать. Баллоны подключают и отключают, производят с ними манипуляции, а газовая плита/колонка работают без вмешательства кривых рук и пердольки.
В моем хруще газ взрывался только один раз и это был баллон а не магистральный газ. Ебануло так что стены к соседям обвалило нахуй.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:16:25 386669 317
>>386653
>горячую воду отключили планово нахуй...Ну пиздец и не помытся
Закаливание полезно для здоровья. Ну в ведро отдельно только водички налей, чтоб прогрелась немного для головы, остальное можно и в холодной сполоснуть
Аноним 11/06/26 Чтв 20:19:23 386670 318
>>386665
>Т.е на мне тупо срубают бабак мотивируя "для вашей же безопасности"
Ну хз мне на последнем осмотре рекомендовали плиту заменить. Можно было залупиться и хуярить себя в грудь НЕПОЗВОЛЮ НАЖИВАЦА, но я просто купил новую плиту.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:20:41 386671 319
>>386669
Ща пердиксы нежные пошли. Без горячей воды у них панические атаки начинаются на второй день.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:21:44 386672 320
15950788939130.png 515Кб, 825x691
825x691
>>386653
Как же приятно смотреть на страдания квартиролохов
Аноним 11/06/26 Чтв 20:38:53 386673 321
Самое главное затерпеть. По закону каждый год техобслуживание, два газовика заходят в квартиру обутые в ботинках, стоят напротив плиты и водят ябалом. Это называется техобслуживание. Котел, счётчик, кран и плита выходят 12к в месяц за то что на них посмотрели яблом, сам газ выходит дешевле. Но зато безопасность повысилась. И яхточки побольше стали.
Аноним 11/06/26 Чтв 20:52:07 386674 322
>>386673
>12к в месяц
Год

Ещё им этого мало, придумали делать ещё техосмотр вытяжек раз в пол года за 2к. Думаю это не достаточно безопасно, надо каждый день делать, а вдруг голубь залезет и сдохнет там? Каждый день такая вероятность присутствует
Аноним 11/06/26 Чтв 20:53:55 386675 323
Так что чел с трубой ты легко отделался, если не платил дань всё это время и поменял сам, могли самому и не разрешить и требовать бабки за "замену" их руками
Аноним 11/06/26 Чтв 21:02:49 386676 324
>>386670
Бля плиту надо менять только в двух случаях
1. Сифонит, причем вся, значит это древнее говно и ты его сменил еще задолго до прихода газовщика, ибо запах газа должен как бы насторожить
2. Плита древняя как дерьмо с духовкой без газконтроля - тут можно поменять так то, а можно и нет если духовкой не пользуешся вообще.

Во всех остальных случаях - сходу нахуй. Блять мы на заводе не меняем проводку и оборудование газовое, раз в 5 лет примерно производится тестирование под нагрузкой и срок продляется еще на 5 лет, пару раз заменили изношенные участки но за сим все.

А дома менять "ооо ну это у вас старше 10лет колонка\плита, это все, гроб" совсем охуели, хорошая колонка щас стоит 50-60к, плита 30-40 и меня даже не жаба душит отдавать раз в 5 лет 30-60 (плюс цена растет так что уже не 30-60 а 60-100) а еще и связанная с этим ебля с плясками типы выхов гозовщикааааа ожидание его весь рабочий деееень, залупа ебаная.
Аноним 11/06/26 Чтв 21:10:15 386677 325
>>386667
>а мы как-нибудь сами разберемся
Кто "мы" то блять? ГБУ Жилищник, ты? Я узнал тебя по твоей манере " вас тут много я один".
Аноним 11/06/26 Чтв 21:11:50 386678 326
>>386677
члены общества
еще раз повторюсь, чемодан вокзал лес автономия
Аноним 11/06/26 Чтв 21:21:18 386679 327
>>386678
Может лучше тебе туда съебать чмо ёбаное?
Аноним 11/06/26 Чтв 22:09:47 386681 328
>>386679
зачем?
ты же хочешь пользоваться благами общества, при этом игнорируя его законы
а не я
Аноним 11/06/26 Чтв 22:12:46 386682 329
>>386678
>>386681

Почему ты не соблюдаешь правила общества и не ставишь запятые? Чемодан, вокзал, лес.
Аноним 11/06/26 Чтв 22:25:17 386683 330
>>386682
потому что таких правил нет
это рекомендации
Аноним 12/06/26 Птн 04:27:27 386686 331
>>386640
Трагедия в том, что я живу не на первом этаже. Подо мной люди. Правда я точно знаю, что хата прям под моей хатой точно уже давно необитаема и как будто она на балансе города. Счётчики там на нуле, в почте бумаг пачка уже скопилось, но где гарантии что эта водичка ещё ниже не пойдёт в какой-то момент. Мне то похуй на самом деле. Капает себе и капает за коробом.
>>386641
И че я им скажу? Хочу с текущей общедомовой трубой раз и навсегда покончить, а с меня ещё доп услуги трясти пытаются?
>>386645
Вот тут поподробнее. Я уже варики просматриваю, но боюсь хуже сделать. Трубе там как будто уже карачун в местах стыков (утолщения такие) И она слишком близко к стене как я там скотчем замотаю . Видел какой-то "дедовский" вариант с цементом и марлей. Хз может это поможет? Мне годик пересидеть потому что с этой хаты я съеду потом. Гидропломбу ещё какую-то ceresit cx5 нашёл, но нейронка говорит что для трубы не подойдёт типа она для бетона и дырок в бетонных конструкция (хз правда или нет. Вроде используют для труб.. Ещё самослипающиеся ленты всякие, но опять как я подлезу там возле стены.
>>386654
Да не, мелкий пгт и тут одна управляющая компания всем рулит.
Я на самом деле не против был бы заплатить, ну не больше 5 тыщ за все. Но эти хуесосы с меня пытаются по полной за замену всего трясти. У меня и лежака то толком нет. У меня тройник унитаза сразу в тройник стояка входит и одна небольшая труба от стояка в сторону кухни и от тройник унитаза небольшая в сторону ванной. За чтотони хотят фуллпрайс я недоумеваю. При том, что старая вся эта разводка у меня не течёт. Течёт общедомовой стояк канализации. А мне рассказывают, что они если сделают пластик, то надо сразу все в хате пластиковое делать иначе потом не переделать. Пиздаболы?
Аноним 12/06/26 Птн 08:43:04 386692 332
>>386553
разве сейчас нет насадок на шуруповерт для покраски? я думал уже насадки всего есть для шуруповерта
Аноним 12/06/26 Птн 09:25:52 386695 333
Screenshot20260[...].jpg 371Кб, 1080x2400
1080x2400
>>386686
>как я подлезу там возле стены.
Нарезай заранее и клей по кускам, главное место где течет определить. У меня так стык унитаза с трубой стояка замотан, причем первый раз мне это сантехник делал, сказал трубы гнилые, чтоб не текло пока так поставлю. Это держало лет 10, потом опять стало подтекать, ну я снял старый скотч, он сгнил, намотал новый простейший серый из фикспрайса, и пока уже год как держит. Ну это всё равно конечно временное решение.
Аноним 12/06/26 Птн 11:09:53 386701 334
>>386686

Не слушай этого >>386695 дауна. Армированный скотч - это самая бесполезная и поганая хуйня в мире, даже обычный скотч и малярная лента лучше держаться, чем это говно, и тем более не надо его клеить в сырых местах, никакие утечки воды он не выдержит тем более.
Аноним 12/06/26 Птн 12:34:17 386704 335
>>386701
Ну может он не сильно ошибается. По сухому оно наверно хорошо схватит, а у меня там уже поросло отложениями всякими. Мне вот реально кажется будто гидропломба или смесь плиточная которую готовую продают с марлей использовать. Как будто может сработать. Ещё есть смесь которая за минуту застывает.
Аноним 12/06/26 Птн 13:23:33 386707 336
DSCN6200.jpg 731Кб, 1280x960
1280x960
Посоветуйте хороший ящик для мелочей
Много дюбелей, гаек и всего мелкого накопилось, надоело складывать по коробочкам и пакетикам надо чтобы все вместе лежало
Аноним 12/06/26 Птн 14:36:13 386716 337
image.png 18Кб, 640x354
640x354
Аноны, не подскажет кто. В общем пришла пора менять поликарбонат на навесе. И я подумал, а не ляжет ли туда тонкий профлист с низким профилем? Хуйня идея?
Типа как тут: https://youtu.be/rP562J8gUsA?si=K2kmdgkxwFr_ZsH1&t=46
12/06/26 Птн 15:58:04 386718 338
>>386614
Это для коммерческих помещений.
Аноним 12/06/26 Птн 16:24:16 386720 339
>>386716
Пэт профлист можешь приделать.
Аноним 12/06/26 Птн 17:35:22 386723 340
image.png 304Кб, 560x504
560x504
Аноним 12/06/26 Птн 18:02:12 386728 341
Аноним 12/06/26 Птн 18:20:09 386730 342
image.png 662Кб, 800x601
800x601
>>386723
Цены такие, что я ебал.
Аноним 12/06/26 Птн 21:41:24 386732 343
Аноним 12/06/26 Птн 22:29:03 386733 344
неск месяцев назад был положен керамогранит в комнате
старался по технологии- грунтоооовка, клей на пол гребеночкой, на керамогранит на сдир итдд. ну не суть
был проеб в нескольких плитках около стены- хотел оставить ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЗАЗОР но оказалось дохуя отрезал и был видны дыры около плинтуса
щас было принято решение переделать косяки. думал пиздец щас буду мудохаться с отдиранием плитки. оказалось что пара десятков ударов по зубилу в районе швов - и отходит как по маслу, причем клея на плитке вообще не оказалось!
как так и как я проебался. пол мазал максимум на одну- две плитки т.е. заветриваться не должен был
это проблема номер раз
проблема номер два- это то что весь клей остался на полу и отбивать его зубилом сложновато- я пока продолбил рандомные полосы/дырки для клея
как бы вы поступили- дрочились с отбиванием до стяжки, или мазнули хуяк хуяк тоненький слой клея на то что есть и положили бы новые плитки?
это пол,не стены. по идее никуда отвалиться не должно
Аноним 12/06/26 Птн 22:56:01 386739 345
>>386733
Выполни стяжку пола фирменным составом knauf по технологии knauf стяжка.
Аноним 13/06/26 Суб 06:02:58 386745 346
>>150175 (OP)
Есть стенка на улицу из профнастила, как мне её изнутри утеплить? Есть подозрения если я приклею пенополистирол или другой утеплитель, то между ними и профнастилом будет ебейщая влага. Как быть, что делать?
Аноним 13/06/26 Суб 08:49:25 386747 347
>>386745
>между ними и профнастилом будет ебейщая влага.
1 ни тому ни другому влага не страшна.
2 утепляй снаружи - влаги не будет.
Аноним 13/06/26 Суб 08:52:08 386748 348
Не знаю где спросить...
Посоветуйте марку грунт-эмали 3-в-1 по металлу для покраски уличной конструкции.
Заебался отзывы читать! На один и тотже товар: у одного всё заебись, другой говорит, что никогда не купит.
Аноним 13/06/26 Суб 10:03:49 386750 349
>>386748
Купи сразу крашеный профлист
Аноним 13/06/26 Суб 12:49:56 386772 350
>>386747
Только изнутри можно. Пенополистирол на какую пену клеить?
Аноним 13/06/26 Суб 13:02:27 386777 351
Анон, есть бетонный гараж. Пол там бетонная плита сантиметров 10, но с трещинами и не ровная. Хочу сделать ровный пол. Т.е. нанести какой-то грунт для адгезии и залить пол бетоном по маякам. без армирования, только фибра. слой 5-6 см. Нормальный план?
Аноним 13/06/26 Суб 13:39:55 386787 352
>>386777
Сделай стяжку по технологии Knauf
Аноним 13/06/26 Суб 13:47:59 386789 353
>>386787
это что? есть ссылка?
Аноним 13/06/26 Суб 14:15:58 386795 354
Аноним 13/06/26 Суб 14:27:39 386799 355
image.png 933Кб, 750x1000
750x1000
>>386795
мне кажется эта штука явно не для гаража
Аноним 13/06/26 Суб 14:42:42 386806 356
>>386799
зато по технологии Knauf
Аноним 13/06/26 Суб 15:51:31 386812 357
>>386750
Причём тут профлист? Мне сварную конструкцию покрасить надо без лишней ебли с греблей.
Аноним 13/06/26 Суб 16:06:21 386814 358
>>386812
Купи сварную конструкцию покрашенную
Аноним 13/06/26 Суб 16:10:05 386815 359
17280564490220.jpg 41Кб, 333x159
333x159
Аноним 13/06/26 Суб 16:13:15 386816 360
>>386815
Шарик, а тред у тебя ума почитать не хватило?
Аноним 13/06/26 Суб 16:20:01 386818 361
>>386748
Любую, которая продаётся, я например Status красил.
Аноним 13/06/26 Суб 16:35:39 386821 362
>>386816
Свистни в хуй, гребень.
Аноним 13/06/26 Суб 16:53:01 386822 363
>>386748
Бери kuda, status не бери, слазит
Аноним 13/06/26 Суб 17:01:12 386823 364
>>386748
Красил paint solutions, 5 лет забор как новый
Аноним 14/06/26 Вск 06:17:33 386852 365
Водной или акриловой пропиткой покрасить деревянный потолок?
Аноним 14/06/26 Вск 08:41:07 386854 366
Аноним 14/06/26 Вск 09:26:12 386856 367
Есть ли тут аноны, которые проживали в разных многоквартирных домах (панельные, кирпичные, монолит). Есть ли заметная разница в звукоизоляции, если не делать шумку? Сейчас выбираю квартиру, есть ли смысл обращать внимание на это?
Аноним 14/06/26 Вск 09:47:41 386857 368
>>386856
Основная площадь соприкосновения с соседями - пол и потолок одинаково. Разница будет только с боковыми соседями.
Аноним 14/06/26 Вск 10:15:35 386860 369
>>386857
Читал, что монолит проводит буквально шум от всех этажей. А какой материал для боковых предпочтительнее?
Аноним 14/06/26 Вск 10:35:48 386862 370
>>386860
Кирпич, за счет массивности конструкции - высокая плотность и большая толщина, потому что несущие стены минимум в кирпич толщиной, а те куда плиты опираются - 1.5. Это по звукоизоляции лучше чем внутренняя ж/б панель или заполнение газоблоком монолитного каркаса.
Аноним 14/06/26 Вск 12:30:28 386867 371
Аноним 14/06/26 Вск 12:45:16 386869 372
Аноним 14/06/26 Вск 12:47:40 386870 373
>>386862
мне кажется нужно уточнить, что кирпич должен быть не по супер модной технологии с внешним утеплением сделан
Аноним 14/06/26 Вск 13:47:49 386872 374
20260607145625 [...].jpg 2831Кб, 4080x3060
4080x3060
>>150175 (OP)
Есть ниша с счётчиками, закрытая тонким слоем какой-то дряни вроде намазанной на малярную сетку штукатурки. При этом сам счётчик доступен через стальное окошко, которое предыдущие владельца квартиры, по-видимому, попросту вырвали. Как установить новую дверцу? Старая имела толстую (пара см) раму с защёлками.
Аноним 14/06/26 Вск 14:08:14 386874 375
>>386872
Фанеру можешь прикрутить с петлями, если там есть конечно к чему крепить, ну или сетку москитную на уголках, думаю проём как раз как у форточки.
Аноним 14/06/26 Вск 14:17:31 386876 376
>>386874
В том и проблема, что не понятно, как и на что крепить ревизионный люк.
Аноним 14/06/26 Вск 14:36:33 386877 377
>>386876
На железки прикрути уголки какие-нибудь и люк туда из куска фанерки. Я не вижу смысла в мощной дверце в этом месте.
Аноним 14/06/26 Вск 14:52:48 386878 378
>>386872
Сделать рамку из гкл-профиля и крепить ее к тем профилям что торчат в проеме. Крышку делать из чего захочется (фанера/гкл и т.д.) и крепить к рамке на магнитах.
Аноним 14/06/26 Вск 16:46:59 386879 379
>>386856
Если соседи - шумное быдло, нет никакой разницы из чего построен дом. А так, лучше всего кирпич, чем толще стены, тем лучше.

В монолите звуки растространяются через несколько этажей и пролётов, могут тремя этажами выше ебошить в всоседнем подъезде и до тебя это дойдёт по монолиту. Панельки в принципе тонкие и тоже бетонные и пустотные. Кирпичная кладка не монолитна, состоит из мелких кирпичей и раствора, если она ещё и толстая, то лучше всего гасит звуки.
Аноним 14/06/26 Вск 17:08:34 386884 380
image.png 53Кб, 1200x800
1200x800
>>386877
Хочется что-то не всратое и устойчивое к брызкам воды. Потому и надеюсь на металл/пластик.

>>386878
А если с готовым люком из магазина инструментов?
Аноним 14/06/26 Вск 17:09:02 386886 381
>>386879
А то что лучше по звукоизоляции, кирпичная хрущевка подходит под этот критерий?
Аноним 14/06/26 Вск 17:12:11 386887 382
>>150175 (OP)
Понадобилось обслужить кондиционер. В сервисном центре сказали, что необходим доступ к внешнему блоку, но он находится за балконным окном, которое не открывается (сама квартира находится слишком высоко для вызова автовышки). Как быть? Заказывать установку окна?
Аноним 14/06/26 Вск 17:47:20 386891 383
>>386887
снять стекло, смотри гайд в ютубе
Аноним 14/06/26 Вск 17:54:11 386892 384
>>386884
Можешь конечно и с готовым, если найдешь подходящий по размеру, чтобы можно было счетчики заменить через него.
Аноним 14/06/26 Вск 18:06:23 386893 385
>>386879
>В монолите звуки растространяются через несколько этажей и пролётов
мне каежтся монолит такой "звонкий " потому что его начали считать прям супер точно и он стоитна максимальных значениях прочности. Ну тип, если бы было больше массы бетона то сама энертность этой глыбы проводила бы плохо
Аноним 14/06/26 Вск 20:48:28 386908 386
>>386884
Смотря, что за стена у тебя и желание работать с перфоратором.
Аноним 14/06/26 Вск 22:55:51 386916 387
Братцы, помогите, все мозги себе выебал
Хочу утеплять балкон. Утеплять само собой буду пеноплэксом. Но суть не в этом. Поверх пеноплэкса как я понимаю надо клеить херню типа фольги. Ок, наклею.
А что тогда можно в качестве финишного покрытия использовать, и желательно чтобы не сожрало много места? Профиля и гклвл сожрут почти 7см, не вариант. ИИ советует хуячить гклвл на клей пену прям на фольгу, неужели эта хуета будет держаться? Фольга же гладкая, как к ней клеиться что-то будет ебана?
Стена с кухней вот покрыта декоративной штукатуркой, и туда думаю норм приклеить лист на клей-пену, ибо поверхность шершавая.
Рассудите плиз аноны с опытом.
Если что да балкон будет отапливаться теплым полом. Что будет на листе гклвл хуй знает, думаю попробовать самому декоративку ебнуть, мне в целом на внешний вид похуй лишь бы тепло было хотя бы до -10 -15 (там будет стоять лоток и жратва для котеек и я может работать буду)
Аноним 14/06/26 Вск 23:32:24 386919 388
>>386916
>А что тогда можно в качестве финишного покрытия использовать,
Профлист
Аноним 15/06/26 Пнд 02:52:41 386923 389
>>386916
Можно штукатурить сразу пеноплекс, пошкрябав его поверхность для зацепа.
Имхо на фольге будет только собираться конденсат, который будет размачивать гкл, я бы так не делал.
Пена к фольге прилипнуть может так, что не отдерешь, но фольга держать вес листа не будет, их надо крепить на профили или в стенку в любом случае.
Аноним 15/06/26 Пнд 07:01:25 386924 390
>>386916
>(там будет стоять лоток и жратва для котеек
Фу-фу-фу. Держать животных в квартире и нюхать их отходы такое себе извращение.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:56:08 386929 391
>>386924
Тебя же держат, зоошиз, чему удивляться?
Аноним 15/06/26 Пнд 09:41:22 386931 392
>>386929
Какой предсказуемый бах копрофила.
Аноним 16/06/26 Втр 05:48:02 386960 393
>>386856
Да. Перегородки между соседями по этажу везде хуевые. Поэтому выбирай угловые или где минимальное количество соседей.
А межэтажные перекрытия имеют существенную разницу. В домах где используют пустотелые плиты перекрытий я соседей сверху/снизу никогда не слышал. Обычно ещё в таких домах деревянные полы, тоже видимо помогают. Хуже всего в панельках где линолеум прямо на бетон. Панельный или монолитный - без разницы, везде слышно как ходят.
Аноним 16/06/26 Втр 15:49:55 386978 394
>>386960
>деревянные полы, тоже видимо помогают
хз, в моей панельке с пустотелыми плитмаи перекрытия я слышу как надо мной ходят
Аноним 16/06/26 Втр 17:12:19 386980 395
>>386923
Так а если штукатурить пеноплекс без фольги негативных последствий не будет? Вроде как фольга призвана сделать из балкона термос чтобы влага не проникала через пеноплекс к кирпичу или нет?
Аноним 16/06/26 Втр 19:03:06 386981 396
>>386980
>чтобы влага не проникала через пеноплекс
Ты пеноплекс в глаза то видел? Как ты себе это представляешь?
Аноним 16/06/26 Втр 19:12:45 386983 397
>>386981
Ну если коты нассут то его разъесть может. Мб сделать по низу пеноплекса толстую плёнку? Но коты подрать её могут, нужна защита и от мочи и от когтей.
Аноним 16/06/26 Втр 19:14:37 386984 398
>>386983
У тебя коты ацетоном ссут? Ты их чем-то не тем кормишь... Или это не коты.
Аноним 16/06/26 Втр 19:19:53 386986 399
>>386856
От материала не так сильно на самом деле.
Скорее от того как ебано этот материал ставили и кто за стеной.
Аноним 16/06/26 Втр 19:29:30 386987 400
>>386983
Очевидный профлист с угловой планкой очевиден. Можно одну угловую плану 30 на 30 см, пусть коты в нее ссут, и сделать уклон для мочестока в единую ёмкость
Аноним 16/06/26 Втр 20:09:19 386989 401
Анончики, а если просто вплотную прикрутить сэндвич-панель 5см (с пеноплексом) к стене на лоджии, то будет ли конденсат? При условии, что окна тёплые, вентиляция есть.
По моему самый простой способ утеплить балкон или лоджию.
Аноним 16/06/26 Втр 21:13:55 386992 402
>>386989
Утепляй минватой, Пеноплекс горюч и опасен, внутри помещений им не утепляют, ибо будет как в баре хромая лошадь или зимней вишне. Чтобы минвата была сухая, не подпускай к ней котов, следи чтобы коты не ссали в нее и не срали, ибо говно у кошек тоже жиденькое, там много влаги.
Аноним 16/06/26 Втр 21:35:50 386994 403
>>386992
>была сухая
Ну так если сделать минвата (вплотную к бетону) и листы фанеры\металла\пластика. Прямая влага туда не будет попадать, вопрос только в конденсате.
Аноним 16/06/26 Втр 22:16:09 386995 404
>>386994
Изнутри жилого помещения сначала паронепроницаемый материал, потом вата, потом бетон. Ты помешался на конденсате, если что-то сконденсируется в вате - впитается в бетон и испарится на солнце. Дефолт каркас из гипсокартоновых пррфилей, между стоек профилей вата, можно обтянуть пленкой паронепроницаемой изнутри, как в каркасниках, можно и хуй забить, потом гипсокартон, цементная шпаклёвка и акриловая краска в несколько слоёв, никакие "пары" не пройдут. Главное делать тщательно, герметично, без щелей. А котов выкинь нахуй, и живи в чистом жилище, вот от них точно конденсат будет, если нассыт. Тратить жизнь нужно на себя и своих детей, а не на "живые игрушки"
Аноним 16/06/26 Втр 22:59:26 386997 405
Есть какой-нибудь бесплатный софт для проектирования водоснабжения и канализации, ну и электрики? Заебался уже искать. Лет пять назад качал какой-то для водоснабжения, но удалил, сейчас вообще не помню какой.
Аноним 17/06/26 Срд 00:07:34 386998 406
Получил пизды от соседа за то что слишком громко хлопаю входной дверью вечером, когда его выблядки легли спать. А я чё виноват, что дверь так закрывается, будто я специально блять хуярю ей по приколу?
Аноним 17/06/26 Срд 03:54:58 386999 407
>>386978
Не знал, то что такие существуют. Я погуглил про них, везде написано " Достоинства:повышенная звукоизоляция полов".

Я ещё не жил в деревянных домах (многоэтажных) и в домах с деревянными перекрытиями. Покупать такие не советуют, но если кто-то жил в таких - напишите, как они?
Аноним 17/06/26 Срд 06:20:23 387000 408
>>386998
Да, виноват. Твоя дверь, ты нарушаешь закон о ночном шуме.
Наклей уплотнитель по периметру в притворе.
Аноним 17/06/26 Срд 09:25:41 387001 409
>>386998
Ну в теории ты мог бы закрыть дверь до упора, а потом толкнуть ладонью. Я так и делаю, чтобы услышать щелчок и далее уже закрыть на ключ. Но я вообще примерный сосед, это меня терроризируют пидорасы сверху, которые и хлопают дверью в 23-00 и бегают. Суки ебаные, вчера им вибру включал, уродам блять.
Аноним 17/06/26 Срд 16:59:37 387003 410
>>386995
Про каких котов ты всё пишешь? За обшивку он уже никак не нассыт, если нормальный подоконник сделать.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:25:15 387009 411
Подскажите как долго запах выветривается или продать
Аноним 18/06/26 Чтв 08:25:48 387010 412
1781760034634126.mp4 794Кб, 576x1024, 00:00:17
576x1024
Аноним 18/06/26 Чтв 13:14:36 387011 413
>>387003
Я помню по пьяне ссал из окна и соседу снизу на окно лилась ссанина, он думал дождик.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:18:33 387012 414
>>387009
Промышленный озонатор WB на сутки и уйдут все запахи. Минусы - все резиновые вещи распадуться на липовый мед, умрут все насекомые, плесень, цветы, мыши и любые организмы. Может поебать пластик и ткани немного. Но обычно его ставят в пустой квартире.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:47:53 387013 415
Аноним 18/06/26 Чтв 19:01:34 387015 416
>>387011
На окно и утеплитель внутри помещений разные вещи. Да и от таких случаев козырёк нужно делать.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:14:12 387016 417
>>387011
Дождик и был. Золотой.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:35:20 387019 418
Аноним 19/06/26 Птн 12:46:46 387027 419
>>386998
>>387001
Как же меня заебали соседи что снизу, что сверху. Снизу периодически лает маленькая ебучая собака, может пару дней не лаять, а потом лаять весь день. Сука лает весь обед, весь вечер. Я этому долбаебу кричу чтобы захлопнул пасть своей шавке, он гавкнет на нее, она замолкнет на пару минут, а потом опять продолжает лаять.
И сверху пидоры ебутся, баба стонет так, что слышно у меня. Причем может стонать хоть в 5 утра, а слышимость в это время пздц какая хорошая я просыпаюсь и слушаю эту хуйню, что днем и тоже слышно. И вот эта сука стонет по пол часа, как блядь заебали пидорасы шумные
Аноним 19/06/26 Птн 12:53:14 387028 420
>>387027
> И сверху пидоры ебутся, баба стонет так, что слышно у меня. Причем может стонать хоть в 5 утра, а слышимость в это время пздц какая хорошая я просыпаюсь и слушаю эту хуйню
Покупай вибру и врубай им смешную мелодию как у нас в вибротреде аноны постят.
>>386991 →
>>383748 →
Пускай каждая их ебля будет уморительным представлением под дэбильную музыку. Ну и можно врубать им тогда когда они точно спят.
Поверь, желание ебаться у них быстро пропадёт от таких вводных.
Аноним 19/06/26 Птн 12:53:43 387029 421
photo2026-06-19[...].jpg 99Кб, 964x1280
964x1280
Пацаны, посоветуйте как мыться когда отключают горячую воду. Снимаю однуху, бойлер ставить не вариант. С тазами, с кипятильником не хочется ебаться. Какие есть варианты нагреть воду, водонагреватели открытого, закрытого типа? Насколько их легко встроить и сильно не испортить ремонт в ванной комнате? Надо ли будет ломать плитку для установки? Ванна такая. Желательно ничего не ломать для установки
Аноним 19/06/26 Птн 13:08:10 387030 422
image.png 214Кб, 400x400
400x400
Сап дващ, откололся кусочек стеклянного стола, я кусочек не потерял ,купил прозрачную эпоксидку на него приклеил. Теперь там бугры от эпоксидки, чем ее полирнуть так, чтобы она стала вровень со стеклом, но при этом не поцарапать само стекло?
Пробую полировать кругами из поролона, они ее не берут.
Аноним 19/06/26 Птн 14:11:14 387031 423
>>387029
ну тут вариатны простые:
- мыть холодной водой, летом вполне себе имеет место быть, притом что я мылся так в сралинке, а там вода идет сразу из-под земли
если ты живешь в гигахруще, что вода успевает нагреться хотя бы до 30 градусов в трубах между этажами, то потерпишь
- переехать жить к тяночке на время
- переехать жить в другую квартиру на время
- переехать на время жить в загородный дом

еще как вариант мыться в спортзале, я иногда так делал
ну или на работе, тоже так делал
просто с утра приходил раньше и обтирался в кабинке водой с мылом, потом смывал все это аккуратно
Аноним 19/06/26 Птн 17:03:04 387033 424
>>387029
Нет, ты именно хочешь ебаться.
Самые простые варианты:
Большая металлическая кастрюля литров на 20 на газовой плите.
12 литровое платисковое ведро + кипятильник.
Аноним 19/06/26 Птн 17:03:28 387034 425
>>387029
> Снимаю однуху, бойлер ставить не вариант
Почему нет? Обсуди с хозяином, попроси поставить, предложи оплатить. У меня 50 л, душ принять вполне хватает, они сейчас от 5к стоят.
Аноним 19/06/26 Птн 18:50:41 387038 426
>>387033
>Большая металлическая кастрюля литров на 20 на газовой плите.
>12 литровое платисковое ведро + кипятильник.
Пиздец фифы. Моюсь одним чайником горячей воды
Аноним 19/06/26 Птн 19:22:32 387041 427
Вопрос скорее психологического характера, однако.
Те кто живут в собственном доме, если ли такое, что нельзя покинуть его надолго, особенно в зимний период? Не оказывает ли это давление, что нельзя надолго уехать и.т.п.?
Не было ли желания вернуться в квартиру?
Аноним 19/06/26 Птн 19:24:43 387042 428
>>387038
Раньше когда волосы были короткие, то мыл только голову в тазу и грел один чайник. Щас волосы до поясницы, одного чайника не хватит
Аноним 19/06/26 Птн 19:26:45 387043 429
скок построить дачу уютную 70+30квм 1+чердак с камином и гаражом-сараем если нанимать отдельно самому бригады фундамент-стены-крыша-отлделка-инженерка
Аноним 19/06/26 Птн 19:52:37 387044 430
>>387041
Какая разинца покидать надолго дом или квартиру? Алгоритм действий везде одинаковый, обесточить всё что не нужно, отключить газ, если лето, если зима, отключить газ от плиты, оставить для котла. Лучше, если есть автоматика, хотя бы просто управлятор котлом, чтобы дистанционно посмотреть что происходит.

Так же хорошо, если есть знакомые, которым можно доверить ключ. Потому что ситуации бывают разные, котёл отъебнёт, перезапустить надо, в квартире у одной знакомой трубы прорвало, благо была соседка, которой она доверила ключ, быстро брибержала, перекрыла краны.
Аноним 19/06/26 Птн 20:10:44 387046 431
>>387044
Если перекрыть полностью краны, а уезжать на полгода, например. Как быть?
Аноним 19/06/26 Птн 20:44:07 387047 432
Кстати аноны, кто живёт один, как вы обезопасили себя в случае утери ключей от квартиры? Например если родни нет в городе или она как минимум в 10км от вас, то где хранить запасные ключи?
Читал помню подобный тред про это, кто в ближайших трубах прятал, кто в деревьях, но не знаю, если только проверять каждый месяц.
Аноним 19/06/26 Птн 20:55:56 387048 433
>>387047
> как минимум в 10км от вас
Чел, 10 км - это буквально за углом, полчаса на автобусе
> кто в ближайших трубах прятал, кто в деревьях
Ячейку в банке открой, лол
Аноним 19/06/26 Птн 21:37:52 387049 434
>>387048
>на автобусе
Погодные условия, время суток, неудобный маршрут где часть пути нужно идти пешком, много всего короче.
>ячейку
Опять же время суток и доступность самого банка, да и паспорт/телефон нужен.
Аноним 19/06/26 Птн 21:44:01 387050 435
>>387049
Ты шиз какой-то. Хранить в 10км у родственников - идеальный вариант. Такси вызови в случае чего.

С твоей шизой тебе нужен умный замок с биометрией, айфоном и т.д. Только он в среднестатистическом хруще сильно выделяется.
Аноним 19/06/26 Птн 21:52:07 387052 436
>>387050
Ты шиз не отвечай мне больше.
Аноним 19/06/26 Птн 22:30:59 387054 437
>>387027
Я бы на твоём месте подрочил, а не вот это вот всё...
Аноним 20/06/26 Суб 00:23:42 387058 438
image.png 863Кб, 2000x2000
2000x2000
>>387029
Бери проточный водонагреватель.
Это залупа полная, но удобнее тазиков, стоит дёшево, после сезона выкидывается нахуй.
Покуда ты один яйца помыть хватает.
Модели подороже-побольше даже на самом деле ничего, но там проще накопительный ставить уже.
Аноним 20/06/26 Суб 08:04:44 387060 439
image.png 1258Кб, 750x1000
750x1000
>>387029
Я походный душ юзаю. Чайник кипятка в ведро, потом доливаю холодной воды и как раз хватает быстро помыться. Если будешь брать проточный нагреватель, то сперва посмотри, чтобы проводка держала. Потому что меньше 3 квт - это хуйня будет.

>>387034
Если там сделана скрытая разводка труб, как в большинстве современных квартир, и изначально не были заложены коммуникации под этот бойлер, то там половину ванны нужно переделывать.
Аноним 20/06/26 Суб 09:03:04 387061 440
2026-06-19-14-3[...].jpg 5767Кб, 3060x4080
3060x4080
2026-06-19-14-3[...].jpg 5466Кб, 3060x4080
3060x4080
После сильных дождей шпатлевка отломилась с плесенью под ней, это фото после чистки шпателем. С улицы шлакоблоки и штукатурка, облицовку делать сейчас не могу. Мой вопрос как правильно ремонтировать эту стену?
Я предполагаю вот так:
0. Отломать что ломается
1. Побрызгать борной кислоты раствором. Слышал от плесени наносят.
2. Грунтовать. Чем?
3. Шпатлевка
4. Краска
Аноним 20/06/26 Суб 09:52:41 387062 441
Как же хочется свой домик и чтобы по 20 - 50 метров в каждую сторону от него ТВОЕ и посадить кусты чтобы вообще не слышно никого, и работать там, делать че то мммммммммм


У нас "без снега" только побережье черного моря живет?
Аноним 20/06/26 Суб 09:55:38 387063 442
>>387062
Лечи шизу, жарильное чмо. Снег- это база.
Аноним 20/06/26 Суб 11:21:26 387064 443
изображение.png 1100Кб, 720x960
720x960
Аноны, знает кто какая это строительная серия дома? Очень нравится планировка, но пиздос в районе неудобном, хочу поискать ещё такие дома в городе.
Аноним 20/06/26 Суб 11:33:25 387066 444
>>387064
на dom.gosuslugi.ru найди этот дом по адресу, там должно быть указано
Аноним 20/06/26 Суб 13:05:02 387068 445
Аноним 20/06/26 Суб 13:57:17 387069 446
>>387064
В поиск набери "адрес серия " или проект, может найдет что-то.
Аноним 20/06/26 Суб 15:00:31 387070 447
>>387063
почему тебе нравится снег? не могу понять, бесит прям.
Аноним 20/06/26 Суб 15:12:56 387071 448
>>387070
Снег белый и красивый, по снегу можно кататься на лыжах и сноуборде.
Аноним 20/06/26 Суб 15:28:38 387072 449
>>387071
> на лыжах и сноуборде
хз, лучше ради этого проехаться на недельку
Аноним 20/06/26 Суб 17:34:31 387074 450
>>387060
>Я походный душ юзаю. Чайник кипятка в ведро, потом доливаю холодной воды и как раз хватает быстро помыться. Если будешь брать проточный нагреватель, то сперва посмотри, чтобы проводка держала. Потому что меньше 3 квт - это хуйня будет.

Спасибо даже не знал о походных душах
Заказал такой набор:
https://www.ozon.ru/product/dush-pohodnyy-akkumulyatornyy-portativnyy-4405735906/

https://www.ozon.ru/product/kipyatilnik-elektricheskiy-pogruzhnoy-kipyatilnik-dlya-vedra-bolshoy-dlya-basseyna-dlya-vanny-3999276595/?at=46tRO0wXVHB7PNr2hY1o2oEhE4J88PIgrzjyGHyMlzOW

+2 ведра 20литровых и таз на 18 л. Это все для душа. У меня волосы до поясницы, поэтому чем-то меньшим не получится голову помыть

И отдельно буду еще брать водонагреватель на 3,5кВт чтобы умыться

https://www.ozon.ru/product/vodonagrevatel-protochnyy-neoline-rapidray-ts-kran-s-dushem-belyy-3-5-kvt-3436617076/?at=QktJpAw0QcX9WDkIG0P88LhnjYM0KCP9M2MxTPpD8rD
Аноним 20/06/26 Суб 19:03:11 387076 451
>>387074
>не знал
>У меня волосы до поясницы
Чмо. Жопа хорошо разработана? Любишь, когда волосы на руку наматывают?
Аноним 20/06/26 Суб 19:10:02 387077 452
>>387076
Вот это подрыв пукана!! Че так подорвался то???
>Жопа хорошо разработана?
И хорош проецировать!"!!
Аноним 20/06/26 Суб 19:45:49 387078 453
Аноним 20/06/26 Суб 23:22:36 387081 454
20260620181405 [...].jpg 2460Кб, 4080x3060
4080x3060
20260620181419 [...].jpg 2631Кб, 4080x3060
4080x3060
>>386892
>>386908
При установке нового люка гипсокартон под одним из винтов банально осыпался (да и снизу пришлось оставить зазор), и теперь люк болтается при попытке его открыть. Мастер посоветовал нарастить это место штукатуркой. Какую штукатурку подобрать (гипсовую, цементную), и как подготовить поверхность? А учитывая то, что эта хрень будет соприкасаться с плинтуксом
Аноним 21/06/26 Вск 00:04:52 387082 455
>>150175 (OP)
Так, анон, прошу совета.
Надо сделать ремонт в санузле и ещё паре помещений.
Вопрос, какова последовательность действий?
1) Сделать замеры помещений
2) Сделать дизайн-проект
3) Начать ремонт?

Тогда вопрос по первым двум пунктам. Стоит ли делать замеры самостоятельно? Или лучше вызвать замерщика? Тот же вопрос касательно дизайн-проекта - стоит ли заморачиваться самому или лучше уж потратиться и заказать дизайн-проект в какой-нибудь конторе, которая сама все померяет, спроектирует?
У кого какой опыт?
Алсо, посоветуйте тогда контор для дизайн-проектов. Слышал, в Лемана Про вроде как делают дизайн проекты, стоит ли связываться с ними?
Спасибо.
Аноним 21/06/26 Вск 02:05:32 387085 456
20200509214359.jpg 4392Кб, 4032x3024
4032x3024
Суп, домач. Есть один гараж.
Стены кирпичные, и, по-моему, просто обмазаны побелкой. Гараж старый, весь в паутине, копоти и следах слизняков, в нём гнило и плесневело дерево, картошка и пространство.
Я хочу почистить и, наверное, покрасить стены.
С краской как-нибудь потом разберусь, а вот чем чистить? Вилкой щёткой вручную я заебусь, а если взять болгарку и алмазную чашку, то одна ошибка - и ты ошибся одно лишнее движение - и чашка ушла вглубь кирпича на два сантиметра.
Дайте советов мудрых.
Аноним 21/06/26 Вск 07:25:59 387086 457
изображение2026[...].png 1072Кб, 1837x714
1837x714
Аноним 21/06/26 Вск 09:23:19 387088 458
image 5627Кб, 4032x3024
4032x3024
Мужики? Это че такое у дерева? Влагалищо?
Аноним 21/06/26 Вск 12:06:40 387091 459
>>387085
>Дайте советов мудрых.
Никогда не пользуйся советами с двача и из нейросетей.
Аноним 21/06/26 Вск 14:05:11 387093 460
>>387085
>болгаркой
Вот ею, ничего никуда не воткнётся.
>щёткой заебусь
Не заебёшься
>краской
Грунт + пф 115.
Аноним 21/06/26 Вск 14:56:45 387096 461
>>387093
Ой, вот иди нахуй, мистер ультимативность.
> ничего никуда не воткнётся.
Я разуплотнял такие же кирпичи алмазным диском для металла, я знаю, как легко они превращаются в пыль от лёгкого движения болгаркой. И я знаю, насколько легко сделать неправильное движение болгаркой, которую даже в поверхность упереть нормально нельзя.
> Не заебёшься
Я знаю, как быстро я заёбываюсь, просто отмывая ботинки. А тут целый гараж, блядь.
Аноним 21/06/26 Вск 15:19:44 387097 462
>>387096
Ты дурачок просто, нужно не пильным кругом чистить, а шлифовальным. А резать - сегментным, по бетону.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:46:36 387134 463
image.png 712Кб, 923x524
923x524
Помогите, как это починить?
Воду не проливал, всё произошло где-то за 2 дня в мае. Паркет разошёлся по шву в ночь, когда отключили отопление и стало холодно. Само от тепла обратно не встало.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:03:36 387135 464
>>387134
>Паркет
Че он тонкий такой? Из ПВХ что ли?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:07:22 387136 465
>>387135
Я не знаю что это такое, какая-то пробка
Аноним 22/06/26 Пнд 17:21:42 387141 466
image.png 1223Кб, 1149x800
1149x800
>>387135
Выглядит, будто это хуйня для потолка подвесного, а не паркет никакой.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:18:36 387143 467
>>387050
Идеальный вариант, ага. Щас бы родственничкам давать ключи от квартиры где деньги и вещдоки на тебя лежат.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:33:54 387146 468
Есть турник, который я прикрутил к стене на саморезы (в дюбели). Дюбели загнал в монтажный клей — они не проворачиваются, но проворачивается один саморез из трёх (остальные сидят ка влитые).
Если я выверну саморез, не снимая турник (с другими саморезами), засуну туда медную проволоку — это будет хорошим хаком? (саморезы диамтр. 7мм и длинной 105мм)
Аноним 22/06/26 Пнд 19:51:28 387147 469
>>387146
Попробуй, хуже не будет. Если не получится - значит, у тебя дюбель в стене проворачивается...
Аноним 22/06/26 Пнд 20:36:20 387148 470
>>387146
Демонтируй этот колхоз и заебош дюбели помощнее. В конце концов это же турник, динамические нагрузки, будет расшатывать
Аноним 22/06/26 Пнд 21:33:52 387150 471
>>387146
Каждый раз в голосину с этих турникодаунов домашних. Чего только не сделают, лишь бы ней выйти во двор или поехать на набережную/парк и позаниматься нормально. В конце концов трубу к дереву в лесу прибить.
Аноним 22/06/26 Пнд 21:57:09 387151 472
>>387150
> лишь бы ней выйти во двор
Ну так а нахуй надо выходить во двор, когда можно турник дома повесить?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:53:12 387152 473
5396.jpg 24Кб, 550x584
550x584
Вопрос: как правильно использовать вот этих мелких пидорков?

Когда я крепил ими, допустим, плинтус, я делал так: прикладывал плинтус, обводил дырдочки, на отмеченных местах сверлил отверстия под дюбель, забивал дюбеля в отверстия, снова прикладывал плинтус и прикручивал его саморезами.

А вчера ко мне пришли монтажники натяжных потолков и прихерачили профиль для потолка гораздо проще и быстрее: прямо через профиль сверлят отверстие и сразу молотком забивают дюбель, так что широкая часть дюбеля оказывается сверху, ну и демонтировать профиль можно только выдёргивая вместе с дюбелями. Они мне сказали - это технология такая, именно так и надо, они для этого и предназначены.

Вопрос - это я идиот и зря возился? Или это мне лапшу на уши навешали?
Аноним 23/06/26 Втр 00:05:10 387153 474
>>387152
Ну так они по другому и не умеют. Они же для себя не делали ни разу, а на дядю - именно так и нужно как они делают. Хочешь идеально - делай сам.
Аноним 23/06/26 Втр 00:30:47 387154 475
Аноним 23/06/26 Втр 05:49:21 387155 476
>>387152
Как хочешь, так и делай. Главное, чтобы лапки в отверстие входили.
Твой вариант выглядит эстетичнее, но между стеной и деталью остаётся зазор. Их вариант быстрее и не даёт зазора, но выглядит, как говно.
Аноним 23/06/26 Втр 07:16:12 387156 477
>>387155
>но между стеной и деталью остаётся зазор
Когда нужно чтобы не было зазора - я потом сверлом большего диаметра снимаю фаску с отверстия так, чтобы шляпка дюбеля вошла и была заподлицо со стеной.
Аноним 23/06/26 Втр 08:51:03 387157 478
>>387151
Чтобы нормально тренироваться.
Аноним 23/06/26 Втр 09:09:45 387158 479
>>387152
Есть дюбель-гвоздь, а есть дюбель-шуруп. Первые прямо поверх закрепляемого и забивают.
Те же плинтуса тоже проще дюбель-гвоздями монтировать, так как это тупо быстрее.
Аноним 23/06/26 Втр 11:32:47 387166 480
>>387150
> Каждый раз в голосину с этих турникодаунов домашних. Чего только не сделают, лишь бы ней выйти во двор или поехать на набережную/парк и позаниматься нормально. В конце концов трубу к дереву в лесу прибить.
Я в доме живу, не в квартире.
Аноним 23/06/26 Втр 11:39:19 387167 481
>>387147
> у тебя дюбель в стене проворачивается
Ну я специально их в монтажный клей утопил, чтобы они точно не смогли провернутся.
>>387148
> Демонтируй этот колхоз и заебош дюбели помощнее.
Так можно и досверлиться до отверстий размером с запястье.
Аноним 23/06/26 Втр 11:47:52 387168 482
>>387167
Ну вообще турник, по хорошему, нужно на анкера вешать, а не дюбели.
Аноним 23/06/26 Втр 12:15:05 387170 483
image 333Кб, 1288x616
1288x616
>>387166
Поэтому крутишь говно из палок вместо пикрила?
Аноним 23/06/26 Втр 12:49:12 387171 484
>>387167
>монтажный клей
Они, вроде, совсем слабые и на такие нагрузки не рассчитаны.
А турник при этом, зона ...ну для меня вот, с опаской, ибо если оторвётся, то упадёт сверху, такое себе сдохнуть от турничка, так что крепится либо на анкеры, либо на химические анкеры. Первые недороги и заведомо крепче дюбелей, ещё и монтаж проще, вторые крепче бетона, но дороже и не предполагают снятие потом.
Аноним 23/06/26 Втр 13:19:20 387172 485
>>387168
Они не для всех стен подходят, поэтому я специально купил ещё большие (105мм), в комплекте шли (70мм)
>>387171
Я взял тот который 240кг/м².
И да я дрыщ, во мне наверное и 70 кг нет
>>387170
У меня как раз «три хвата»
Аноним 23/06/26 Втр 18:32:29 387178 486
>>387156
Хуясе ты лайфхакер, мне такое и в голову не приходило...
Аноним 24/06/26 Срд 06:15:10 387188 487
>>387152
> Или это мне лапшу на уши навешали?
это
им похуй на тебя, им нужно побыстрее сделать и получить с лоха денег
Аноним 24/06/26 Срд 08:49:06 387190 488
>>387081
Рамка люка немного болтается, будучи отогнутой на пару мм под отскочившим винтом. Как правильно нарастить под ней штукатурку? Снять винт, чтобы снова высверлить после наращивания, не получится, поскольку мастер прихватил люк не только винтами, но и клеем. Нарастить штукатурку вокруг дюбеля и прижать рамку тяжёлой крышкой (крышка съёмная) не получится, так как не понятно, как под ней схватится штукатурка. А как надёжно придавить снраружи, попросту не понятно. А если скрутить дюбель, то он наверняка сползёт, пока будет болтаться под штукатуркой.
Аноним 24/06/26 Срд 10:42:44 387193 489
>>387190
> А если скрутить дюбель, то он наверняка сползёт
Не сползет, если ты в щель между плинтусом и рамкой клинышки временно вставишь
Аноним 24/06/26 Срд 12:02:47 387194 490
Как обложить текстилем труднодоступные места от травы, чтобы не накрутить текстиль на газонокосилку или триммер? Понятно, что подальше стричь, но хотелось бы, чтобы и не шибко он бросался в глаза и при этом не мешался.
Хочу пусть еще по забору ~50 метров, на полметра где-то, но в метре кусты растут (1.5 метра друг от друга вдоль забора), хрен знает как косить не убирая кусты и не испортив текстиль.
Триммером уже раздражает косить, хочется весь участок только газонокосилкой, но подобные места не позволяют.
Аноним 24/06/26 Срд 13:37:54 387197 491
Сап дващ.
Такой вопрос тупой.
Есть квартира, пятиэтажка, хрущ кирпич. Воды горячей в доме нет, так исторически сложилось, у всех газовые колонки.
И в ней стояла с основания дома.
Лет 10 назад менялась на новую.
Была проверка в доме. газовщики отрубили колонку, мол нет двери на кухню. Дверь поставил. Пришли говорят у вас колонкуа висит не так, я грю епта, всю жизнь так висела, ваши же газовщики ставили.
Кароче не стали подключать. Говорят меняйте колонку на другую, у которой норматив трубы этой вентиляционной другой, типа там колонка на пол метра ниже должна висеть.
Чую пиздят они и ваще не ясно че за хуйня. Че далать, мож можно просто вызвать частника с лицензией и он все подключит?
Вебут ли меня если я сам подключу?
Аноним 24/06/26 Срд 13:47:03 387198 492
>>387197
>Вебут ли меня если я сам подключу?
Выебут.
>Чую пиздят
Не пиздят. По газовому оборудованию есть жёсткие требования
Аноним 24/06/26 Срд 13:54:37 387199 493
>>387198
>По газовому оборудованию есть жёсткие требования
Типа они поменялись? 9-10 лет назад когда делали ремонт на кухне, все повесили, все сертифицировали и тд и тп.
Аноним 24/06/26 Срд 13:58:05 387200 494
>>387199
Ты лучше это у своих газовиков узнай, они же тебя ебать будут, а не этот тред
Аноним 24/06/26 Срд 14:04:51 387201 495
>>387200
Да суть в том, они говорят, сейчас надо по нормативу, у колонки есть высота разгона вентиляционных газов этих ,когда труба чисто вверх должна идти типа. И вот у моей колонки в паспорте такого не написано. Написано просто "высота от верхней крышки колонки до потолка не меньше 30 см" у меня 60 см.
Они говорят так как не указана какого размера труба разгона газов делаем максимальную в метр, ато мало ли на самих выебут. мы не знаем ставить или нет.
Аноним 25/06/26 Чтв 06:39:09 387203 496
>>387197
> частника с лицензией
Этого не существует. Приемку будет делать горгаз и именно они будут проверять соответствие стандартам и выдавать бумажки. Частник может только прикрутить гайки и возможно через знакомых попросить, что бы тебя не ебали. На самостоятельную установку проверяющие часто закрывают глаза, если всё установлено правильно и газом не воняет.

Был небольшой прогрев, что бы старые колонки заменить т.к. у них срок службы давно вышел. Возможно тебе проще купить новую колонку с нужным паспортом.
Аноним 25/06/26 Чтв 06:51:11 387204 497
7196130597[1].jpg 263Кб, 750x1000
750x1000
7635094454[1].jpg 46Кб, 750x1000
750x1000
kolonka-rus[1].jpg 75Кб, 600x800
600x800
Почему население массово не использует колонки с электронной модуляцией пламени? Ебутся со старыми ради экономии 15 т.руб. В квартире евроремонты на сотни денег, но висят старые колонки механические в которых хуй отрегулируешь нужную температуру воды.
Аноним 25/06/26 Чтв 08:19:00 387205 498
>>387204
Потому что как в Европе.
Аноним 25/06/26 Чтв 09:10:50 387206 499
>>387204
>В квартире евроремонты на сотни денег
В каких нормальных свежих квартирах есть газ?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:43:45 387208 500
Сделал отвод дренажа по трубе 200мм от дома, труба 6 метров бесплатно досталась, думаю купить 110мм трубу метров и соединить с этой трубой.
Но теперь вопрос, что можно придумать для надёжного соединения гофр с таким разным диаметром и как облагородить место слива, так как конец трубы направлен просто на траву.
Аноним 25/06/26 Чтв 17:38:19 387212 501
>>387204
Колонки - это кал. Надо спустить 20 литров, чтобы пошла тёпленькая и нельзя выключать воду, иначе она отключится и начинай сначала, и воду надо открывать на всю, иначе перегреется просто колоссальный расход воды и жутко неудобно. Греть воду находу - это бред ебаный.

Повесь бройлера на 30 литров, на 3 человек хватает с головой.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов