Расскажите, кем и где работаете? Довольны ли своей работой? Как на нее устроились? На кого учились и совпала ли ваша специальность с фактической работой? Какие отношения с руководством и коллективом, особенности работы именно в вашей сфере и тому подобное. Также тред для вопросов о работе, поиске работы, выбор профессии и т.д.
>>6527632 Там же хорошо платят вроде. Я не знаю, как процесс проходит на предприятии, но у моей семьи всегда были очень теплые воспоминания о коровках и как они их доили. Мб это приятная работа?
>>6527711 Скучно, большая ответственность, постепенный отказ работодателей от собственных бухгалтеров в пользу аутсорса (а работать в аутсорсовой конторе это ад в плане постоянной нагрузки), высокий потенциал быть замененной ИИ.
>>6527777 Мне всегда казалось, что для двачерши-аутяры это достаточно чилловая работа, типа сидишь, циферки считаешь, ни с кем не общаешься. При этом можно даже карьеру сделать и зарабатывать норм.
Че-та не выдерживаю. На прошлой неделе было несколько вакух с "мы рассмотрим". Думаю, ну может рил рассмотрят... Ниче не рассмотрели. Не могу уже. Хоть какой-то прогресс был бы.
Сука, работодатель прошлый крыса. И остаться нельзя было, и ситуация. Как же я устала от всего этого.
>>6527876 я ставила вайбовык фотки которые специально подбирала чтобы красиво было и любые рабочие сферы учитывались а не про хиккачек >>6527882 лучше быть душной чем бездушной как мемы опши >>6527892 всем офисом гагатали)))
>>6527942 бля так и знала, что это ты, как же ты палишься даже по одной фразе, пиздос. че, перекатывать работотред пока была безработной было легче, а ща не успела?
Сегодня впервые за долгое время вспомнила чувство зависти.
Смотрела чем занимаются мои одногруппники из магистратуры. Закончили давно уже, больше почти 4 года прошло. Нашла старые чаты и стала искать резюме их в открытом доступе.
И вот была одна тян на потоке, я ее оценивала ну как не очень умную, хотя глупых у нас в принципе нет, не того уровня вуз. И я почему-то думала по ее соцсетям, что она рнн на шее у куна своего (или жениха, я хз), а она оказывается работает! Причем на почти той же должности, что и я! Только я работала за копейки в так себе конторе, а щас вообще безработная, а она уже несколько лет на стабильной работе в крупной компании известной на рынке. Если бы она сидела на шее, я бы не позавидовала, а так...
>>6528199 Если можно, то я тоже поделюсь. Мне 26 лет, не работала ни дня. Сейчас смотрю хх, ничего не нравится ВООБЩЕ. Боюсь, что не справлюсь, в офис ходить не хочу, удаленки нормальной нет. Мои знакомые как-то быстро нашли себя и не парятся, а мне ничего не нравится, думаю, может, получить 2 вышку. Что делать, хз.
>>6528219 сиса, с удаленкой сейчас напряг. славное наследие ковида — проебано. сейчас не то что удаленку, а работу формата "гибрид" — выставляют как очень заманчивое условие, сильно выделяющее работодателя на рынке труда это вместо дмс тебе
>>6528293 не она, но у нас в сибири студенты любили гонять поработать в китай еще во время моей учебы, то есть больше 10 лет назад. но потом китайцы гайки позакручивали.
>>6528346 Какое нахуй отчаяние и взлет, если у него была чёткая и осязаемая мотивация работать по 16 часов в сутки 7 дней в неделю? Если б я знала, что буду получать лям в месяц тупо ебошингом, то поебошила б без проблем. Нахуя в Одинцово гонять, тратя часы своей жизни на дорогу, если можно спокойно 50-100к потратить на съем в дс?
Нужны ваши советы, сисы. В общем, прошла я медосмотр, оплатила медкнижку и зарегалась, как самозанятая. Думала, что побуду работником торгового зала, но повыходила три раза уже, а сегодня пошла просто как покупатель в магаз, где работала, и там мне директор мельком сообщила, что наймиксов больше брать нельзя. Какой-то закон новый вышел. Но типа не переживай, официально тебя кассиром возьму, если будет место и сама захочешь. Может, кто-то тоже была самозанятой и выходила в супермаркеты на выкладку продуктов, а сейчас в похожей ситуации. У меня вопрос один: мне самозанятость закрывать? Или оставить? Просто больше она мне нигде не нужна вроде. Тем более что буду искать работу с официальным оформлением. Ну и ещё вопрос. Я потратилась на медкнижку и мне жалко денег. По ней еще год работать можно, но написано, что я работник торгового зала. Меня возьмут еще куда-нибудь с ней? Или придётся делать новую для нового места работы и должности?
>>6528346 Зависть. Жалко, что у меня нет такого же интереса развиваться в какой-то профессии и вместо мотивации и интереса я чувствую лишь страх, тревогу и чувство беспомощности
>>6528389 Могу ответить по самозанятости — в целом она не мешала мне, я закрыла не сразу. Если будут спрашивать про нее на собесах, где устройство по ТК, лучше закрой. Закрывается в случае чего тоже изи за день парой кликов. По поводу мед. книжки — смотря куда трудоустраиваться хочешь. Если продавцом, то этот медосмотр как раз и будет нужен.
>>6528389 У меня лет 5 самозанятость, есть основная работа по тк, по самозанятости падают заказы раз в полгода. Хз, я её не закрывала, потому что в любой момент может халтура прилететь. вроде не ебут отчетностью в налоговой, как ИП, поэтому живу с ней. Как начнут мозга ебать — закрою
>>6528456 >>6528377 Двачую. Вайбы типикал миллениальских советов: че вы ноете, надо просто поднажать, вот я пахал 2-3 года без выходных и накопил на жилье. Ну блять все бы пахали, если б это было реально.
>>6528199 Сейм! Тоже уже даже не завидую, а именно хочу научиться так жить. Я же вижу людей, кто работает и как. Даже в хороших крупных конторах обычнолюди средняки по всем параметрам, но как они проходят собесы? Что они говорят, как себя ведут? Я не могу пройти собесы и подряд получаю отказ за отказом. Причем, я даже компетентнее в каких-то вопросах. Это такое наебалово, что чтобы получить хорошую работу надо постоянно прокачивать скилы. Я не из тех, кто говорит, что все через постель и родню, это не так. Но как научиться вписываться в этот рынок труда? Уже руки опускаются. Как будто чтобы быть маркетологом в ИП Ромашка нужно быть гением самородком уникумом, но у них задачи - заказывать сувенирку и давать ТЗ на буклеты. То есть даже не вот эти метрики, аналитика и тд. А просто скидывать референсы дизигнерам. Я проклята.
>>6528518 >как научиться вписываться в этот рынок труда? Уже руки опускаются. В 2026 году это или нетворкинг или методом перебора, больше никак. А если у тебя всегда были такие проблемы, то качать самопрезентацию. Тут тяжело тем, кто не умеет складно пиздеть и уверенно держаться.
>>6528518 Не нужно быть гением, надо просто уметь продавать себя, пиздеть и пускать пыль в глаза. Нормисы на коупе это делают без усилий. Если ты как маркетолог сама себя продать не можешь hr, они считают, что тв не справишься с работой
Сисы, особенно из ДС, есть смыл вкатываться во флористику, особенно если около 30 лет? Курсов нет, образования и опыта никакой работы тоже нет. Я давно сижу в среде флористов и знаю почти всю кухню из внутри, что это сложная физическая работа, работа со сменой воды, в холодильнике, с химией. Есть еще ньюанс, что внешкой не удалась - розацея, иногда акне, так что минус приличный салон. Работающие флористы и владельцы в чатах меня убедили что хороших флористов дефицит и надо пробовать. И что часть не умеет даже в общие нормы поведения лол.
Думаю на онлайн салон, но туда надо попасть без опыта.
Если что с общением нет проблем.
Еще привлекает менеджер цветочной базы, поставщика, где привозят цветок. Но тут нужен опыт и скорее всего язык. Обещают кстати удаленку и от 100к))) но с опытом в цветах.
еще рассматриваю варианты с растениями, цветами, мб с животными. Комнатные, озеленение... Грумерство сразу в минус.
Еще думаю на упаковщицу, фасовщицу, мб в интернет магазин упаковывать заказы. Местные вакансии (я рядом с ДС) 6/1 на упаковщицу зовут. Ну и недавно попалась вакансия, не помню где, 1,5 руб за упаковку. Эх...
>>6528645 еще ньюнс, что хотелось бы стабильность и перспективу на дальний срок из-за экономики. у флористов чуть ли не каждый 5 магаз до года закрывается. стрессовые ситуации делают низкие и убыточные недели по продажам
>>6528645 Я один раз пришла на испытательный срок флористом, пройдя собес. Там сидели две тети сраки, и я все делала, что нужно. Они начали меня допрашивать, где живу, откуда деньги на жизнь, какие-то ебанутые вопросы. А потом пришла другая тян миловидная нормиска их возраста, узнали, что у нее лич есть, считали как свою, и приняли вместо меня
>>6528685 О! Кстати, у меня на прошлом собесе спрашивали где я живу. Я устраивалась из соображений чтобы работа рядом с домом, пусть и теряю по зп, но по сути, я эти же деньги потратила бы на транспорт + время на дорогу. Ответила что, вот живу в соседнем доме. Думала, наоброт будет плюсом, что опаздывать не буду и всегда на подхвате, но эйчарше ответ не понравился. Спросила, это аренда? Нахуя ей? Я ответила, что квартира своя. Она стала допытаться откуда? Я сказала как есть, квартира мужа, свою сдаю. После этого разговора мне прилетел отказ на Hh, хотя до этого мы обсуждали какие доки надо принести на выход в первый день. Короче, нормиской тоже быть не канает.
>>6528745 У меня было сейм на том испытательном сроке. Спрашивали тоже, откуда деньги на тачку и что по кв, а она была своя. Мне просто нужна была стабильная терпимая РАБота, пока я в творчестве учусь зарабатывать
>>6528854 Я так понимаю, надо быть матерью-одиночкой с кредитами. Тогда на тебя имеется нехилый рычаг давления и ты их нахуй не пошлешь, так как нужна стабильность. То есть кабан прям реально осознанно ищет терпилу которая будет терпеть его оскотинивание. Потому что в норм конторах вообще всем похуй арендованная у тебя квартира или нет. Скорее, аренда отпугнет если платить планируют мало, т.к. велик риск, что человек сбежит при удобном случае на работу с зп больше на косарь.
>>6528745 слушай, 100% пахнет просто тем, что ты сильно дорожить не будешь работой уважаю, у тебя и без работы есть тройной мрот, работа это так — на новые кросы, и тебя не замотивировать невыполнимым kpi. у меня было из ебанутых вопросов о личном в окологосушной конторе — есть ли у меня кун (хотя в анкете написано, что я незамужем) и не переживаю, что я буду работать на госушные бабки
>>6528900 >надо быть матерью-одиночкой да мамочек тоже не любят, потому что будут бесконечные отгулы на подтереть сопли, забрать с футбола, сходить на утренник и тд. любят чушков-семьянинов с ипотекой
У нас не принято спрашивать про мужа, тем более про кунов и детей, но на последней работе при трудоустройстве был такой кейс.
Мне присылают список доков и в них написано, что нужно предоставить свидетельство о браке и рождении детей, если есть. Я отправляю все документы какие есть (я не замужем, детей нет).
Потом мне в личку пишет кадровик уточнить адрес регистрации и напоминает, что еще нужно отправить свидетельство о браке и рождении детей, если есть. Отправляю ей адрес.
Потом связывается другой кадровик и снова напоминает про свидетельство о браке и рождении детей.
Потом я выхожу на работу, встречаюсь с этим кадровиком лично, в конце она у меня уточняет, есть ли свидетельство о браке и рождении детей. Говорю, что нет.
Спустя где-то месяц эта же кадровик пишет мне в личку с вопросом, есть ли у меня дети (т.к. компания заказывала подарки на НГ).
>>6529171 Сложнааа! Когда я была не замужем до меня допытывались почему я одна типа СТРАННАЯ. Замужем - дропнешь работу. Нет, похоже, никаких гарантов поведения кроме личной симпатии эйчара или руководителя. Вот чисто надо по вайбам с шизом сойтись и всё. Или, как выше написали, быть скуфом с ипотекой.
>>6529171 Я работала в госке, всей душой ненавижу этот гадюшник и рада, что ушла. Хотя родаки всю плешь проели, что я зря и надо вернуться. Зарплата копеечная, коллектив всегда - охуительно тупые чсв жгсницы, потому что норм тян с мозгами не пойдут за такую зп работать, им нехуй делать и после строчки текста в ворде начинается ор как много они делают и заебались, постоянно взвинченные так как нет денег и интересов кроме мужа, оценивают тебя через призму востребованности мужиками. Есть муж/парень - норм, нет - лохушка. Тебя могут начать травить за НЕУХОЖЕННОСТЬ. Вообще за что угодно могут затравить, потому что нехуй делать и все озлобленные, а значит травля и объединения в коалиции - база. Реально работают пара человек, остальные пиздят и жалуются шефу. Одна теть срака спецом перед отпуском прятала доки и удаляла файлы чтобы ее вызвали на работу, она приносила копии на флэшке и орала что все ленивые и нихуя не могут без нее сделать и получала еще 2 дня отгула как за выход в выходной ден. Чтобы работать в госке надо быть охуительно хитрожопой и общительной, уметь подлизывать начальству. Не для пупунь, короч
>>6528745 Когда я проходила собес и назвала желаемую зп (она оказалась на 20к меньше, чем они планировали предложить), мне тоже прилетел вопрос о том, снимаю ли я жилье. Я ответила нет. Далее вопрос про наличие мч и о том, хочу ли я работать потому что мне скучно сидеть дома или потому что я хочу реализоваться сама. До этого момента собес шел идеально и я почти поверила, что меня возьмут (заигнорили и даже не дали обратную связь).
>>6529284 А! Еще там фигня была, отпуск не как обычно по 2 недели, а неделя. Я еще спросила, а если надо заграницу съездить у меня родня в Казахстане возможно ли взять пару дополнительных дней, эйчарша в лице переменилась. Короч, уже не жалею, что не прошла этот собес, там явно скотские условия. Как вишенка на торте, я спросила про коллектив, мне ответили «норм, если ты к мужикам не клеишься, если любишь глазки построить будут проблемы с другими отделами».
>>6528745 Нормиски батрачат за аренду или платят еботеку. А ты пизда охуевшая на шее мужа с двумя хатами, просто из зависти не взяли, настроение бы там портила всем ебалом своим довольным.
я избегаю интересные вакансии потому что много чего не умею, даже если подхожу практически по всем параметрам. ежемесячные отчеты, уверенное знание эксель и т.д, я знаю только как составить простую таблицу и пару формул, а отчеты в жизни не писала. речь про позиции младшего звена, а не те где предполагается обучение с нуля.
каков шанс что меня сразу завалят задачами без объяснений, ожидая что я все и так знаю? устраивались ли вы на работу где от вас требовалось больше, чем вы знаете на самом деле? помогали ли вам коллеги или пришлось разбираться самостоятельно?
>>6529576 Ну и зря, я читала, что женщины откликаются только если они подходят на 100%, а мужчины если на 50-70, вот потом и зарплата больше у них. Полвакансии все равно хр написала просто шоб красиво было, солидно, а это нах не надо на самом деле
>>6529576 Перестань бояться отказов просто. Ну пришлют отказ, и? >>6529602 Сомнительно, что из-за этого. Их просто охотнее продвигают на руководящие должности. А чтобы дорасти до руководящей в тебя должны именно заметить и захотеть дорастить и повысить.
Ну мне отказывают даже при совпадении 100%, рыночек, че.
>>6529174 Не, любят как раз на таких работах, где платят сильно ниже рынка и при этом полоумное руководство. Потому что мамочке постоянно надо неформально договариваться уйти-прийти пораньше-попозже ради пездюка и ей можно дохуя манипулировать.
>>6529171 >не переживаю, что я буду работать на госушные бабки Меня тоже об этом спрашивали еще на стадии первого звонка. Судя по всему сейчас это зашквар уровня лудки или адалта.
>>6529707 Ну роскомнадзор это какой-нибудь 0,1% от всей госухи. Военка ну 15% в текущей ситуации (если мы говорим об общей численности работников), но про опк предупреждают всегда отдельно, т.к. там доп. требования.
>>6529717 >логика уошная Да логика нормальная у тех, кто спрашивает. Обычно какие-то критичные пункты для людей нужно сразу говорить, чтобы не тратить ресурсы на кандидата, который точно откажется. А госуха сейчас токсичная тема для многих даже просто по умолчанию, не разбираясь. А так, ну я бы с госухой не стала связываться не только по этическим соображениям, но и просто потому что с ними связываться пиздец. Там все очень плохо.
>>6529719 Так ты и есть УО типичное. Если что, сразу говорю, я в B2B Такие даже не в курсе, что обычно все крупные проекте с гос. регулированием. Те же Росатомы, вся инфраструктура, на которой держится наша ежедневная жизнь, поликлиники, образовательные учреждения. Это все гос. или около гос. Это буквально, благодаря чему мы живет.
Работать на кабана-торгаша, который часто даже не производит ничего, куда менее "этично", но уо это мало волнует. Да, у меня пригорело с тупости.
>>6527711 я работала после универа несколько лет: мне впихивали работу, которую никто делать не хочет. сканировать и копировать доки для налоговой, подшивать папки, в архиве копаться. а так я работала с расчетными счетами и валютой, сейчас хз что с банковскими переводами.коллеги тоже сидели под завалами документов и допоздна проводили операции в 1с. я работала в двух компаниях и не видела счастливых бухгалтеров. ну этой мой опыт. мб просто не нужно идти работать в производство и заводы.
>>6529721 Я прекрасно в курсе даже о том, как крупный бизнес аффилирован с гоской, не говоря уже об очевидных вопросах инфраструктуры. Это не мешает мне негативно относится к государству и выражать этот негатив единственным доступным способом. Да, ПРОСТО сходить на выборы или митинг я не могу, как ты понимаешь. А речь шла вообще не о мне, а о ЛЮДЯХ вообще. Вот почему-то у людей накопилось в последнее время большой негатив к государственным структурам и они выражают его как могут. Могут только так. О том, что есть и практические соображения не связываться с гоской, ты проигнорировала. Вон выше сис писала про свой опыт, у меня вагон знакомых, которые работали даже не на государство, а с госзаказчиками, например. Там всегда токсичность на максимуме, долбоеб на долбоебе, как ни странно - еще и задержки зп и мутки с баблом.
>>6529761 Какое-го либерашье говно лезет, вот честно. По такой логике ты или вообще не живи в этой стране, или не пытайся напяливать настолько нелепое белое пальто. Т.к. кабаны в большинстве своем НАМНОГО менее порядочный работодатель, чем большая часть госухи.
>>6529721 >Работать на кабана-торгаша, который часто даже не производит ничего, куда менее "этично", но уо это мало волнует. Не производит ничего именно гос, а чтобы содержать тетьсрак в налоговой торгаши кабаны должны работать и производить товары услуги, после чего еще и отстегивать тетясракам на премию. То что отстегнули перекладывают на потребителей повышая им цену. Ничего, абсолютно ничего на рабочем месте гос служащего не создано гос предприятием. Но пиздеть госработницы рады даже на харкаче какие они там все умные и важные, как без них ничего не поедет. Это от того, что на рабочем месте заняться нечем больше. Если все госслужащие вдруг пропадут никто и не заметит
>>6529764 >По такой логике ты или вообще не живи в этой стране, или не пытайся напяливать настолько нелепое белое пальто. Это у тебя странная логика. Почему я должна уезжать из страны, если мне нравятся власти? Мой негатив к ним, а не к России или тем более ее гражданам. >Т.к. кабаны в большинстве своем НАМНОГО менее порядочный работодатель, чем большая часть госухи. Ну это твое мнение. Я скажу, что мне НИ ОДИН человек, работающий с госухой никогда не говорил про нее доброго слова. Вот буквально ни один. Максимум где-нибудь в отдельно взятой библиотеке мог быть приятный женский коллектив, что не отменяла нищей зп и ебанутых требований. Но уровне системы там очень хуево. У кабана, как ты выражаешься, могут быть абсолютно разные условия. Это не вопрос статуса коммерческого предприятия, а вопрос руководства конкретного бизнеса. Несравнимые вещи.
>>6529276 >Одна теть срака спецом перед отпуском прятала доки и удаляла файлы чтобы ее вызвали на работу, она приносила копии на флэшке и орала что все ленивые и нихуя не могут без нее сделать и получала еще 2 дня отгула как за выход в выходной ден Как раскрыли? И что с ней стало?
>>6529772 Ну нужно быть с шорами на глазах, чтобы игнорировать то говно, которое кабаны выливают на людей и как они их имеют. >>6529770 Еще раз, медицина, образование, инфраструктура, транспорт — это все гос. или около гос. Космос, фундаментальная наука, энергетика — все гос. И еще раз, я специально для таких как ты написала, что я не работаю на гос. организацию или на гос. проекте.
>>6529770 Самая бесполезная хуйня это комитет по образованию. Там можно смело 3/4 сокращать. Задач минимум, на каждый вопрос сидит по бабке и по клуше из педа, раз в квартал всем отделом сводят 1 отчет. В остальное время пиздят и пьют чай. Рассказывают какие у них сложные задачи - распечатать бланки для Олимпиады и отвезти в место проведения. Еще надо принять заявления на ЕГЭ. Если какой-то долбоеб завалил, написать заявление в министерство на пересдачу. Свести в отчет. Все из облизывают и лебезят. Реально въебывают только органы опеки. Там работа пиздец, стрессовая и грязная. Маргиналов уровня мужское/женское видишь чаще чем нормальных людей. Профдеформация страшная. Могут дернуть среди ночи ехать в ебеня изымать ребенка у наркоскота в притоне. Были случаи разной трэшовости, например, когда забирали девочку которую на цепи держали в бане. Быдло, которое берет 5 детей чтобы получить опекунские и построить дом, а потом возвращает их назад когда строительство закончилось - база. Ребенок надрывается, плачет, просит МАМУ блядь не отказываться от него, а МАМЕ похуй, ей бабки на стройку нужны. Короче, насмотрелась на всякое. Ушла к кабанам в б2б и живу спокойно
>>6529779 Ничего с ней не стало. Это рядовой случай в госке. Пошептались да разошлись. Пиздопротивная теть срака была, но такие же червихи как она ее любили. Так до сих пор там живут, объединяются в коалиции и травят друг друга
>>6529782 > медицина, образование, инфраструктура, транспорт — это все гос. или около гос. Космос, фундаментальная наука, энергетика — все гос. Буквально сферы, куда люди стараются не попадать
>>6529721 >Работать на кабана-торгаша, который часто даже не производит ничего, куда менее "этично" впаривание детям пропки в сфере гос образования, отговоры от абортов в госклиниках, изготовление и отправка комплектующих для убийства, блокировка неугодного, посадки неугодных - это порядочнее, чем частники кабаны и кабанессы, ипешники и иже с ними?
>>6529835 >изготовление и отправка комплектующих для убийства Минусов нет. Только я слышала, туда больше не устроиться: набрали индусок за чуть меньший прайс. Так или пиздят?
Это пиздец. Мне последний месяц стабильно отказывают, даже на нищие должности. Пожаловалась куну, он решил по приколу откликнуться на пару вакансий на днях. 4 отклика - 3 приглашения на собеседование. Сегодня опять подняла эту тему, он при мне отправил еще 3 отклика, один был просто наобум на должность из разряда высшего менеджмента. Вишенкой на торте является то, что в его резюме нет стажа за последний год. Он ничего не обновлял с момента как устроился на новое место, релевантного опыта который хоть как-то соответствует вакансиям тоже нет. По всем откликам ему прилетело приглашение на собес буквально в течение получаса.
>>6530067 Не углубляясь в детали - я 5/2 пупуня + вышка + работала в нескольких местах не меньше года. У него опыт дебильных графиков типо 6/1 и посменная работа + есть периоды где не задерживался на одном месте больше 6 месяцев + среднее специальное образование. >>6530068 26))) Видимо реально думают что я устраиваюсь чтобы уйти в декрет, пиздец.
>>6529254 да в этом и есть полное очко устраиваться на работу будучи пользователем бренда pusy. молодая — будешь по мужикам скакать, а не работать замужем — родишь ребенка и свалишь в декрет с ребенком — вечные больничные и отгулы и еще второго настругаешь а потом "фу вам 40, вы уже старая, а нам нужны молодые.." >>6529276 блин, сис, я видимо тот редкий случай, когда ПОВЕЗЛО. легче работы не было у меня. фул удаленка, норм зп в рамках моего пгт потом кикнули, потому что я занималась мультиджобингом >после строчки текста в ворде начинается ор как много они делают и заебались как бы это паршиво ни звучало, но такое надо перенимать. надо всегда орать, что ты работяга и вообще все на тебе держится. когда ты тихо работаешь и с христианским принятием реально тащишь кучу задачек и не ноешь, то все как раз и будут думать, что ты ничего не делаешь. но вообще сочувствую, что с теть сраками ты бок-о-бок. меня как-то бог уберег и у меня коллективы всегда не старше 40 лет
>>6529186 я не знаю за твой случай конкретный, но у меня были такие анкетки перед устройством на работу, где я заполняла адрес, фактический адрес, инфу про родственников. это обычно безопасники проверяли, после проверки уже говорили "все залетай в офис"
>>6529576 да откликнись, с тебя денег за это возьмут? хрюши пишут кринж какой-то, люди (непосредственные руководители) потом перечитывают и охуевают "вы че там пишете? вы такие требования выдвигаете за такую зп — к нам люди не идут в итоге"
>>6529690 это было в году 2021, еще дело и тело Навального живо было, хз может по этому
>>6529707 меня военка смущает только тем что можно получить секретку и ты потом из страны не выедешь во время работы и еще года 3 после увольнения(даже если ты там всего неделю отбатрачил). а в ркн стоит пойти работать чтобы диверсию совершить
>>6530061 эх.. люблю конечно в такие моменты вспоминать ебало всех работодателей и родителей "кто у нас будет? мальчик или аборт?", когда началась могилизация)) память конечно короткая у людей
>>6530068 у меня из таких прохладных историй было, когда моя подруга работала на должности менеджера за зп чуть выше мрот, начали искать второго менеджера, пожелание было, чтобы обязательно был мальчик и на вопрос от подруги "а вы почему ему зп предлагаете, которая выше моей раза в 3?", ей ответили "ну он же мужчина! ему нужна статусность, ему нужно семью содержать!"
>>6529783 я присоединюсь к другой сис, расскажи побольше, реально очень интересно. я люблю прохладные истории от людей, которые непосредственно с населением работают (соц.работники, менты). я вот смотрю глобально, чет нигде не могут умеренности найти при работе с семьями. что у нас до последнего оставляют с алкашами и отчимами-насильниками "лучше такая семья, чем дет.дом", что на западе драконовская ювенальная юстиция, где наоборот детей могут изъять из нормальной, благополучной семьи, потому что чуть повысил тон на личинуса
>>6530068 Ебаные изимодыши, как же ненавижу. Еще проецируют свой изимод на тян. Надеюсь, когда-нибудь им, чтобы фармить бабло, оставят ток путь за 80к медианки проституткой полировать скуфьи хуи и беременеть. И все будут называть это изимодом
>>6528645 Ты какие-то уроки смотрела онлайн? Меня тоже привлекает флористика, я сейчас учусь на другое, но мне постоянно говорят про конкуренцию и как "ничего не выйдет". Я видела вакансии флористов, и там всегда были нужны какие-то сертификаты
Сисы, ищу сотрудницу на удаленку, менеджера по продажам карт в фитнес клуб. Нужно будет делать обзвон базы, совершать продажи. Работа не для пупунь, но начальство адекватное, не заебистое. Совещание по итогам раз в неделю. График 5/2, 15-30 звонков в день. Кто то с опытом. Зп где то 45 будет выходить за удаленку . Если кому интересно, оставлю почту!
>>6530299 Так могилизация раз лет в 40 случается (а то и реже), а рожают бабы постоянно. Ну типо я регулярно на работе наблюдала как без задней мысли берут бабу, а она пузячится через 3 месяца. Потом лет 6 нахуй не работает и вся ее работа делится по отделу,потому что заместителя хуй найдешь нормально, и она по факту уже не в декрете а на больничных месяц через два сидит. Сделали б реально контракты, по которым не можешь n лет рожать, после устройства на работу, тогда б может меньше дискриминации было. Но у нас демография в жопе, так что нет.
>>6530390 Работала она за 17к (фулл тайм, офис, ну даже в 2016 году это треш), а кандидату предлагали 40-50к, себе она еле выбила повышение за на косарь.
>>6529782 >игнорировать то говно, которое кабаны выливают на людей и как они их имеют.
Государство делает все то же самое, только еще хуже. Кабаны работают на открытом рынке и тоже конкурируют за работников, поэтому степень их охуевания в адрес работников всегда строго пропорциональна конкуренции. Почти везде кроме мелких пгт есть несколько кабанов, так что совсем охуеть они не могут обычно, плюс из нескольких кабанов можно найти того, где условия подходят тебе.
Госка, особенно в сферах, которые ты перечислила - безальтернативная история. Государственному работодателю не с кем конкурировать, поэтому он срет работникам на голову по полной. Причем, чем дольше ты работаешь на кабана и чем сложнее обучение - тем больший ушат говна ты получишь. Так как все эти факторы уменьшают твою вероятность съеба к другим работодателям.
Госуха - это буквально червь-пидор рынка с самой большой эксплуатацией, низкими условиями и хамским отношением к сотрудникам.
>>6529783 >Реально въебывают только органы опеки. Там работа пиздец, стрессовая и грязная Я, кстати, про них тоже много негатива слышала. Понятно, что сотрудники разные на местах. Но на уровне системы есть перекос с тем, что нормальные семьи будут ходить-дрочить по мелочи, а явных маргиналов до последнего тянуть, не изымая ребенка.
>>6530099 Звучит грустно, но не может быть такого, что у тебя оверквалификация? В плане того, что твое резюме слишком хорошее для вакансий, а резюме твоего куна с говноработами - как раз.
>>6530281 >можно получить секретку и ты потом из страны не выедешь Можно еще тотал бан в шенгенской зоне получить. Сейчас на визу нужно выписку из соцфонда за 10 лет. Если там есть что-то связано с гоской, кроме меда и преподавания, бан. Ну по факту они должны банить тех, кто на военку работает. Но кто будет там разбираться.
>>6530305 Ох, сисы, я даже не знаю, что и рассказать, потому что я довольно быстро поняла, чо опека это пиздец и свалила. Таких прям жестких трэш-стори которые бы гремели по всем новостям у нас не было. Были рядовые нарки, алкаши, ебанутые. Съемочная группа «Мужское/женское» к нам приезжала, лол. Я рада была, что не по моим кадрам, а то бы стала звездой. Была пупуня-сирота, которая жила с дедом и бабушкой ( нормальными, а не как у Ани Носовой из сериала «Школа»), подружилась с детдомовкой и та ее подбила уходить в детдом потому что там круто. Кое-как пупуне объяснили, что та пизда просто завидовала любящим родственникам. Был поц-шизофреник, которого за каким-то хуем люди усыновляли, а потом возвращали потому что реальное воспитание детдомовца с шизофренией отличается от сентиментальных фантазий и так 4 раза было. Он пытался суицидится часто. Были случаи когда приемные родители не справлялись с ребенком, пиздили, а он вырастал и с 14 начинал пиздить в ответ.
Да, политика передачи в детдом действительно такая, что всеми правдами и неправдами надо отставлять в семье. На суде часто ситуации из мира Жопора, был реальный случай когда девочку насиловали собутыльники родаков, а психолог прям как Жопор спрашивала про вторичные выгоды и «Может было что-то хорошее? Вот мама тебе конфеты принесла на заседание». Мы там охуевали всем отделом с этого. Про доебы до адекватов вранье, скорее всего, не такие они уж и адекваты. У опеки тонна работы, им бы с бичьем разобраться. Там же еще помимо лишения родительских прав есть задачи по проверки опекунских выплат, квартирный вопрос, беременные несовершеннолетние, заявления об эмансипации, ко всему этому сверху тонна бумажной работы. Короче, до нормисов которые прикрикнули на ребенка всем похуй
>>6530305 А! Вот. Вспомнила еще пару случаев на тему. Короч, пришел к нам малец 12 лет сам (!) и написал заяву на мамку. Там ситуация такая. Мать по складу характера агрессивная истеричка и сам пацан такой же, весь в мать. Он шкодит, она на него срывается, он шкодит в отместку. Батя чмошник задроченный, права голоса не имеет, лол. Но там все полюбовно закончилось, всех отправили к психологу, мать припугнули чтобы сына не пиздила, сына закошмарили чтобы мать слушал, отца еще больше чтобы принимал участие.
А была история грустная. Женщина с низкого старта, нищая родила ребенка от типа который съебался. Она жертвенная забитая омеганша, денег на еду едва хватает, она не бухает, ничего такого, обычная женщина нищая, работает санитаркой. Дочь пошла в школу и стала хотеть чтобы у нее как у одноклассниц был телефон и одежда и поездки всякие с классом. Ну и мать в слезах и истерике несколько раз приходила и реально писала заявление на отказ, мотивировала, что не может ничего дать дочери. А дочь стояла и смотрела. Причем, это тётка не из тех, кто таким шоковым образом детей воспитывает, а реально была готова и девочку приводила чтобы забрали. Просто она не знала, что это все не так происходит и была бы куча проверок, да и она дочь любит, а та ее. Да и нам бы пиздов дали, надо в семье оставлять если там не терминальный пиздец. Но сердце разрывалось в тот момент. А у нас еще была одна крыса в отделе, она ненавидела этих детей за то, что они получают опекунские, а кто-то вообще квартиры, а она должна въёбывать и на свои одевать и кормить лича. Вот она прям настаивала чтобы девочку передали в детдом раз сука такая просит айфон пускай получит! Причем, не просто пиздела, а прям реально собиралась и подначивала чтобы это все оформляли. Девочке 7 лет. Закончилось тем, что стали выбивать им все какие можно было льготы и поддержки
>>6530550 Люди разные работают, как и везде. Профдеформация сильная, тут не поспорю. В основном, все очень заебанные и эмоционально выгоревшие, оно и понятно. Из-за взаимодействия с охуевшим бичьем начинает вырабатываться черствость в общении. А иначе нельзя, тут важно ПОСТАВИТЬ СЕБЯ. Но в целом, основной костяк у нас составляли очень сердечные и эмпатичные женщины. Была одна крыса, но ее никто не любил и она особнячком держалась. На одном месте текучка была бешеная, потому что работа тяжелая и грязная, а взять надо было уже хоть кого-то и принимали пупунь из пед колледжа (т.е. они по возрасту чуть старше самих «клиентов») которые не продерживались даже месяца и в тряске съебывали. Не осуждаю, понимаю. Некоторые вообще были гиперопечные и их мамки впихивали со словами «ой, да чо там опека? Будешь бумажки перебирать сидеть». А там нихуя не бумажки))) Мне в первую же неделю скинули самых проблемных из проблемных. И еще подрядили забрать одного отморозка из дурки и отвезти назад в детдом. (Я работала в опеке, в детдоме свои соц работники, на меня скинули чисто как на новенькую) Чушок черт был охуевший, пиздил мелких, сбегал бухать, кошмарил бабулек-воспиталок и весь персонал. С ним пытались по всякому - и ништяками и ограничениями и разговорами, в конец решились на крайнюю меру - признали его представляющим опасность и вызвали дурку. В дурке про такой воспитательный маневр знают, для профилактики делают пару уколов галоперидола и через какое-то время возвращают назад. Вот я его забирала. Он с трудом ходил, не разговаривал, только слюни пускал. Потом его отпустило вроде через неделю, но вел себя хорошо
>>6530725 >малец 12 лет сам (!) и написал заяву на мамку. Там ситуация такая. Мать по складу характера агрессивная истеричка и сам пацан такой же, весь в мать. Он шкодит, она на него срывается, он шкодит в отместку. Батя чмошник задроченный, права голоса не имеет, лол.
>>6530407 Сначала похихикал в ответ на мое ахуевшее выражение лица. На последние пару вакансий тыкнул из принципа, хотел показать мне что якобы просто повезло и вот тут ему точно откажут. После очередного приглашения на собес уже не хихикал, а сидел в ахуе как и я. >>6530559 До оверквалификации я еще не доросла(
>>6530725 >>6530725 >>6530762 Сис, спасибо за истории, прям интересно! Я прям удивляюсь характеру и выдержке, если люди после всякой социальной работы (от врачей до кассирш) умудряются не черствеет и не становиться циничными. Ещё вопрос — когда в "мужском/женском" показывают еба-семью (тараканы, клопы, бухло, оргии, дети со вшам, коростой грязевой и фатально алкогольным синдромом) и потом показывают органы опеки, которые говорят "да нормальная семья, проблем нет)))", там ещё Гордон грозиться всех пересажать. Это рили слепые и глухие работники или они понимают, что ситуация жопа, но по протоколу "если дети не живут на улицу, питаются больше 3 раз в неделю, а родители не кидаются на прохожих с ножом— то семья благополучная"?
>>6530987 Ой. Щас расскажу про опыт съемки! Короч, у нас был +/- норм кейс относительно прочих героев шоу. У тянки была сестра, у нее мужик и ребенок. Муж работяга-вахтовик, сестра умерла от онкологии, муж хуй забил на дочь, жил своей жизнью (бухал и шлялся по массажкам), племянницу забрала эта тян, оформила опекунство. Можно было бы усыновление, но решили что им пофиг на статус в бумажках, зато получат дополнительные деньги. Семья реально положительная, не маргиналы, по доходам средние зп для всж мухосранска - 50к и 70к, еще 50к сверху не лишние, короч. У девочки хорошие отношения с опекунами, она их правда любит, они ее. С отцом она не хочет общаться т.к. он еблан и к тому же бил ее. Отец скидывал тоже алики от официальной зп, но с дочерью не общался и даже не спрашивал про нее. Так они и жили пока отец не женился и ему не ударила в голову моча забрать дочь в город куда он ездил на вахты. Девочка сама не хочет, опекуны не хотят и они норм, но он отец и мало того что род.прав не лишен, а еще и алики платил. В глазах закона чист т.е. Они год мотались по судам, последнее решение было на стороне опекунов. Папаша пошел на «мужское/женское» вызывать общественный резонанс. Личные дела передают в архив раз в месяц, потому что их хуева гора, текучка безумная, всех сирот реально не упомнишь, тем более что надо владеть фактологической инфой. Естественно, нас никто не предупреждал, что надо запросить все доки, а просто сходу вошли оператор с камерой и светом на палке и, как это назвать, ведущая? Ну не сама Барановская, а которая вопросы задает. Они нахамили сходу бабульке вахтерше (божий одуванчик пупунечка), бабки из всех отделов переполошились и стали бегать закрывать двери потому что никто не хотел попадать в кадр, а это потом раскрутили как будто местная администрация заметает следы преступлений, лол. Ведущая начала хамить и давить на то, что мы не владеем инфой. Ей отвечают спокойно, что для разговора надо забрать доки, сможем поговорить через час, их не устроило. Еще оператор намерено пихал свет в лицо так что бы было неприятно и лица были совсем скотские. Ну то есть, представьте, и так гора работы, ты заебанная пришла с суда по делу износа несовершеннолетней, ты не актриса, а тут какое-то кринжовое шоу из-за мудака-бати. Но выглядело это как МРАЗИ СКОТЫ ИЗ ОПЕКИ ЧЕРСТВЫЕ СУКИ ПРЯЧУТСЯ ПО НОРАМ ИМ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ ПОПРОСИЛИ ЧАС ЧТОЬЫ НАЕБАТЬ ГОРДОНА
По поводу остальных дел. Ну да, конечно, все знают, что это пиздец, но а что делать? Формально эти родители норм. Формально. Например, как бы нас тут всех Жопор не бесила, я прекрасно понимаю, что никто бы никогда не лишил родительских прав, максимум, передали бы опеку матери. Кстати, странно, что при всей маргинальности, ей не пришел в голову такой мув, а то бы опекунские еще получили
>>6530987 Ну и еще добавлю, что человеческий фактор - есть и действительно ебнутые. К тому же, в разных регионах по разному. Если кейс из совсем ебеней в 40к населения, то может относительно других алкашей, эти алкаши воспринимаются норм. Я не особо шарю в теме, т.к. мужское/женское не смотрю, мне опыта работы в опеке хватило - нахер это дерьмо маргинальное. Вообще не хочу с этим всем соприкасаться, не знаю зачем это смотрят. Ну то есть знаю, но не понимаю. И вообще шоу донное - эксплуатировать социальное дно на потеху - пиздец
>>6531048 Спасибо за ликбез! Обнимаю сис, желаю много денег и мало взаимодействий с ебанушкой. Телевизионщики конечно мразюки (особенно выставляя уродский свет и какой-нибудь крупный план на отдельно взятой бородавке).
Записалась бы завтра на смену, да не пущает жестокий капиталистический мир, нет мест А потом кто-то будет говоритЬ ,что такие как я просто ленивые. Вот, пожалуйста, не пущают. А еще говорят, рождаемость падает. Ага, так падает, что работы нет, мест нет копеечку получать на еду и кварплату
>>6531107 > А еще говорят, рождаемость падает Неловно читать такое сразу после того, как читала в чате дома, как соседи трясутся, что не хватит мест в школе/саду. И это у меня еще средней этажности застройка в районе с инфраструктурой, а уж какой треш в районах где один новострой с человечниками — представить несложно.
>>6531155 >трясутся, что не хватит мест в школе/саду. Есть ощущение, что это какая-то проблема, слабо зависящая от рождаемости. Я ребёнок 90х, самое малочисленное поколение. И всё равно многие родители тряслись что места не хватит ни в саду, ни в школе.
>>6531179 Ну когда я в школе была, то у моего класса было всего две группы, и то единственный раздвоенный класс на всю школу. А сейчас учатся в две смены и по 11 групп на класс. Это пиздец. И на улице чет просто ДОХУИЩА детей и подростков. И это я еще в относительно ебенях живу. Не представляю где эта рождаемость падает....
На работе плохо получается, хотя я стараюсь но все не так, и меня мб не возьмут после испытательного, даже если возьмут там все равно работать много надо, почему вся работа такая тяжелая, а не человеческая? На 50% бы убавили требования к результату и проще было бы ,а так из людей выжимают все соки тупо расходный материал. А если не возьмут придётся идти в ужасные места типа пвз, кассир. Так хуево что я привязана к работе и я не могу уволиться, потому что никто не будет меня содержать, ну может родаки могли, но для меня это ужасно. Хуево когда нет в жизни чего-то еще там, чтобы не было так одиноко грустно плохо и страшно работать. Что если что-то случится, я не самостоятельная не могу сама нормально за собой следить, даже поесть приготовить не всегда могу или прибраться + часто депрессии всякие. А о ком-то кунчик заботится все делает готовит помогает убирает. Все вокруг веселые, шутят, с кунчиками и подругами и хобби ,какими-то интересами, и работа не донная не за копейки, квалифицированная. Даж на моей работе все веселые и общительные постоянно разговаривают смеются проводят время вместе, а я не понимаю откуда с них столько енергии. Люди вокруг живут, а я будто призрак
>>6531210 Сисуля, не расстраивайся. У них просто есть запас энергии, а ты может уже подустала от безденежья и неопределенности. Потом будет постабильнее, руку набьешь, наловчишься, может и энергии станет побольше.
>>6531210 >А о ком-то кунчик заботится все делает готовит помогает убирает. Кунчик забирает больше ресурсов, сил и деняк, а дает в основном ток риски. Кого содержат там? 11% семей в всж ток хуемразь содержит
>>6531190 такое же чувство сис. все вторят эту мантру про жопу с рождаемостью, я уже думала я с ума схожу. я в школе училась — у нас после 9го класса 2 параллели (единственные) слили в один класс, и еще пришло 5 человек из другой школы, потому что после 9 класса им сказали "мы не будем учить класс из 5 человек". а сейчас от а до я классы, по 20 человек в каждом. и вообще нет нигде сейв спейсов, где не будет детей, я вижу и в бары и в кальянные с ними приходят. конечно, когда показывают графики "смертность превышает рождаемость", как-то лукаво умалчивают, что смертности было бы меньше, если бы не сво
>>6531412 >после ковидла и войны должна была упасть а ну самая прикольная тряска, что как раз на этот период основные роженицы должны были быть те самые 3 калеки из 90ых >>6531385 да пусть выходят, а то работяг в разы меньше, чем пенсионеров которые кормятся с наших пенсионных отчислений
>>6531422 > основные роженицы должны были быть те самые 3 калеки из 90ых Я и не рожу им, блять. Заебли, у меня никакой стабильности в жизни нет уже несколько лет. Тут вариант только с уберпитательным, но у меня и личной жизни ниакой, т.к. не могу разгрести свои проблемы с работой.
>>6531440 Имею в виду, что проблема с работой номер один, тут не до свиданок. Но в общем, понятно, что всем пофиг, но что-то подсказывает мне, что я такая не одна. И есть в том числе пары, которые детей откладывают из-за финансовых проблем и общей нестабильности в жизни, очевидно.
Работаю не по образованию, просто устроилась и осталась чет. Нравится вроде, каллектив норм, начальство прикольные люди, зп норм. Но на меня свешивают обязанности старшей нашего отдела... Я замещала ее, когда она в отпуска сваливала (причем она оба раза наебывала меня по срокам, возвращалась намного позже чем мы договаривались и все мои планы шли по пизде). Хотя меня не спрашивали, хочу ли я. Решила прогнуться, тк зп была больше, а она по сути нихуя не делает пол дня... Зато всегда делает занятой вид и если другие девочки просят ее с чем-то помочь, то начинает шарманку о невероятной занятости. Я когда ее замещала по стенам лазила от нехуй делать. Платят ей намного больше чем нам. Сейчас я ее работу делаю в доп к своей бесплатно лол, когда она на выходном. Тетя эта специально ставит выхи в те дни когда я работаю, и перед этим пишет мне "завтра надо то то то". Отказаться не могу, потому что я пупунище + боюсь почему то. На днях она скинула на меня свои дела хотя сама была в офисе и обиделаь когда я отказалась... Весь день на меня ворчала и когда я подходила чето спросить закатывала глаза и чето типа что слышать меня не хочет сказала. Я расстроилась....... Еще новеньких почему то я обучаю, здесь та же фигня. Вечером ко мне подходит и говорит что завтра придет новенькая, а она сама не придет. Ебись как хочешь Если бы платили наверное было не так обидно, хотя я не уверена. Причем начальство об этом знает, а тетка которая считает зп спросила меня нахуя я пишу что я чето еще делаю помимо если это не оплачивается и ей пофиг не пиши мне считать неудобно Я самая младшая в коллективе и на мои планы всем похуй почему-то. Типа если надо выйти в выходной потому что какая-то пиз решила не выйти, то пишут мне. У нас график заранее составляется и вообще есть правило что если хочешь выходной, но остается мало работников в этот день, то ты должен поменяться с кем-то, а не молча не приходить. Имагине мое лицо когда я уехала на сессию в уник в другой город и проснулась от звонков той-самой-тети которая зная что я за три пизды говорит что я должна выйти потому что чето не пришла. Хотя кроме меня еще человек 5 есть. С опозданиями так же. Есть сотрудница которая живя недалеко опаздывает на 30-40 минут и всем уютненько. Если я в 9-00 не в офисе меня тегают во всех чатах. Причем я работаю дольше чем она Уже года полтора хочу уволиться но мне страшно чето менять. И стыдно уходить. Вот сейчас эта противная тетка опять в отпуск собирается, у меня была мысль ливнуть прям перед этим, чтобы ЕЁ планы нарушились. Потому что никто из других девочек этой ебаторией заниматься не хочет она кстати из снг и хуево говорит по-русски отчего мы иногда не понимаем че ей надо то. плюс подтянула свою подружку которая вечно косячит, но никакого наказания не несет. на нас она ругается за малейший чих и вчера выдала что будет штрафовать бляяяя
>>6531525 >нахуя я пишу что я чето еще делаю помимо если это не оплачивается и ей пофиг не пиши мне считать неудобно Я бы сказала потому что это должно оплачиваться и я буду это писать? Только будь спокойна. На работе можно много чего говрить в слух и качать права, но главное правила, твой тон должен быть очень ровным, никакой агрессии, кто первый закричал или стал грубым, тот проиграл
>>6531525 >но мне страшно чето менять. И стыдно уходить Уходить нужно всегда на другую работу. Мне кажется всегда полезно начать ходить по собесам, может там и зп побольше найдется. Стыдно во всей этой истории должно быть твоим коллегам
>>6530618 Прошлым летом я джва оффера получила на позицию. На предыдущую позицию тоже устроилась летом. Вообще в это время и вакансий, и кандидатов мало пропорционально мне кажется.
>>6531525 Если не сможешь попросить оплату за неоплачиваемый труд, то хотя бы сливайся. Ври, что очень занята и не успеваешь, завал, в выходные уезжаешь/собака умерла/прабабушка попала в аварию, ну ты поняла. А вообще надо попробовать настоять на своем, жизнь длинная, ты еще не раз с такими охуевшими столкнешься и не только по работе. У тебя навыка нет совсем, так и будут ездить все кому не лень. Я тоже была самой молодой в коллективе и пупуней, на стартовой позиции. И вот бабки-начальницы любили скинуть личные просьбы на тех кто младше и на должностях пониже. Просьбы были уровня сбегать в магаз за чебуреками, отнести юбку в ателье подшить, например. Я один раз сгоняла, а потом подумала «охуели что ли?» и сказала, что не курьером сюда устраивалась и у меня вообще-то есть образование и навыки. Бабка распизделась, что я охуевшая, не здоровалась полгода и демонстративно холодно общалась. Зато меня больше никуда не отправляли и не дергали. Потом она отошла и мы снова с ней общались тепло и она мне помогала и подсказывала что-то. Люди ездят на тех, кто позволяет и презирают пупунь. Потом когда меня повысили, на мое место пришла новая пупуня и ее отправляли за чебуреками. Прям в обязанности ее вошло исполнять мелкие личные поручения. Она однажды вообще полы мыла в доме у бабки. Никаких плюшек она, естественно, не получала. Потом не выдержала и уволилась, а бабки пожали плечами тип вот крыса ленивая неблагодарная, такая работа у нее легкая была
>>6531179 >>6531190 >>6531381 Вы просто живете в нормальном городе\районе, скорее всего. У меня тоже тряска у всех знакомых, потому что это ДС-2. Но даже здесь не настолько больше стало людей, насколько меньше социальной инфраструктуры.
Скажите честно, вы бы продолжали работать за 53к в месяц, если у вас от работы голова болит, слишком много ответственности и стресса? Я кажется устала от того, что мой перечнь обязанностей просто бесчисленный и регулярно пополняется. А денег становится только меньше. Голова болит постоянно.
блять какие же у меня ебанушки в бухгалтерии работают. только одна из 5 нормлаьная. я бы даже сказала, что она прям хороший человек. но остальные это прям мразоты. даже новенькая через три месяца стала себя как уеба вести. я в ахуе. и не могу понять: в бух в большинстве идут уже ебанушками или оскатинивуются в процессе? просто с нихуя начинают хамить, вести себя как высокомерно, уничижительно по отношению ко всем. просто мрази, ненавиу их.
>>6531567 Смотря какая ситуация. Если есть родители или кун/муж кто мог позволить бы мне какое-то время отдохнуть и время на поиски новой работы, то уволилась бы. А если нет, то тут только параллельно искать работу и в перерывах ходить на собесы. Финансовую подушку вряд ли можно с 50к отложить. Ищи варианты, сидеть в гадюшнике за копейки и ждать у моря погоды нет смысла.
>>6531574 Хах! Кого не послушаю, у всех бухгалтерия припизднутая. Забей, сис. Главное чтобы зарплату как положено начисляли, а что они там пиздят значения не имеет
>>6531574 при этом отговорка "у них большая загрузка" не принимается. у меня и у девочек из моего отдела нагрузка в разы больше. я даже скажу, что мы частично делаем точно такую же работу, но она объемнее. им грубо говоря надо кнтрл- кнтрл-ц сделать, а мы все это ищем, согласовывает, преебираем десятки раз. + еще свои доп задачи по основному профилю. а их там 5 блять человек на кнтрл-в кнтрл ц. и кстати год назад их поймали на том, что они имитировали ибд в рабочие дни и оставались на выходных, чтобы получить двойную ставку))) короче мразоты по всем фронтам но четко убеждены в том, что они высокодуховные страдалицы которых незаслуженно заставляют работать
>>6531577 да, тоже видела что про бухов так часто отзываются. и меня это прям успокаивает. потому что иногда просто сюр какой-то на работе происходит и я думаю блять мб я такая нежная или просто с ума сошла типа почему они позволяют себе так вести а другие это терпят...
>>6531574 У нас вроде добрые тети + молодая тянучька милая, но есть одна грубая и я только с ней контачила в принципе, спросила что-то и она говорит "вот здесь для кого пишут??" ну токс какой-то. Вообще я никогда не задумывалась какая работа бухгалтера унылая. Работаю в опен спейсе рядом с бухгалтершами, я работаю над продуктом интересным делаю штуки типа думаю как что сделать ,а они постоянно перечисляют фамилии работников и кто там на отпуске, кто на больничном, и тд и тд, обслуживают рабочих короче, неудивительно что женская профа типичное обслуживание, водоносинг и чистка вилкой. Типа пока ты думаешь над чем-то прикольным, они весь день думают о людях и работниках и решают их вопросики. Ужасно кмк неудивительно что они злые, они каждого ненавидят наверное кому считают что-то там. Тут советовали постоянно курсы бухгалтерши пройти и так же обслуживать чушков начисляя им зп, нахуй блядь, максимально унылое жгсное нпс говно.
>>6531677 >я работаю над продуктом интересным делаю штуки типа думаю как что сделать Они абсолютно также себя ощущают. Скорее на их фоне ты даже более бесполезна для руководства.
>>6531574 у нас глав.бух не здоровуется ни с кем, кто ниже менеджеров среднего звена. было забавно, когда я пришла в контору, там была девочка бухгалтерша, лет 18-20 (она отучилась в путяге и заочно получала вышку), но сука она была душной, и уже ментально ей лет 40. Еще постоянно дрочила за то как мы неправильно ее имя произносим Ирина. Но для меня было именно фантастически, как человек подходит своей профессии. А так в целом я наверно не сталкивалась с теми самыми анекдотичными отделами, где онли тети сраки в шале и жрущие печешки с чаем. Ну заходишь, отдел как отдел, есть и милые женщины, которые спокойно пояснят за копеечки, есть и испражнения ада, есть и просто заебанные, в целом размеренность как в любом другом отделе. но самый мерзкий отдел для меня — это СБ-шники
>>6532192 >Как можно неправильно произнести имя Ирина? "Я Ирина, я не Ира, я не Ир, я не Ирка, я не Ирин, я ИРИНА". Короче у меня теперь от этого имени ПТРС, что я всех Ир называю Иринами. >Поч? Расскажи Часто много бывших ментов и оперов. Манеру речи, методы работы, "понятия" они тоже с собой все из ментовки тащат
Сммщицы на месте? Перекатили меня принудительно в смм. Потом смм обязанностей становилось всё больше. И щас я понимаю, что нихуя не понимаю как раскрутить акк в инсте.
Сисы, конкретно заебалась жить в нищете. В получении вышки разочаровалась, отдавать деньги, силы, нервы, параллельно работать чтобы в итогу получать тыщ 40-50.... Думаю уйти в косметологию типа ресничек, бровок. Только не ноготочки. Какие подводные? Живу в небольшом городе сейчас, думаю переезжать. Готова проходить 100 и 1 обучение, довольно старательная, с детства человек ответственный и обучаемый. Возможно ли там выйти на доход хотя бы 100к и через какое время?
>>6533000 Подводные ноготочков: каждый день ты вдыхаешь кучу вредных материалов, и я не эко шиза, это все влияет на здоровье и по сути как работа уборщицей например, куча химикатов, которые летят с пилки, плавятся и тд. Вторая часть подводных связана с тем, что как и любой самоханятый у тебя есть плюсы (сама строишь график) и минусы (ты оч быстрл скатишься к тому, что не будет отпусков, но будет ненормированный рабочий день без больничных)
Я бы посоветовала лучше репетиторство. Это работа без срока годности, можно быть старым репетитором, нормальные деньги, свой график, 2 крупных минуса, это самозанятая работа + летом может быть пизда, если только у тебя не взрослые люди в основном, что редкость
>>6533003 У меня мама ногтепилка, подводные знаю. В итоге доросла до своего бизнеса и потом из-за чушка резко все бросила. Более того она пыталась меня на это ремесло обучить и пристроить к себе, но это прям ТОТАЛЬНО не мое. Поэтому именно ноготочки не хочу. Но вайб женской сферы мне нравится, приятнее просто когда нет скуфов и чушков в поле зрения. Есть скандальные тетки сраки, но не сравнится с агрессивным мужлом. Вот думаю мб волосы, мб реснички, да что угодно. А вот репетиторство точно мне дорога закрыта, нет никаких особых навыков. Знаю пару языков, но слабо для репа. У меня больше социалка и умение работать руками вкачаны и больше нравится. Странно для двача, но да. Я а 15 лет с пупуни боящейся позвонить по телефону доросла до лютой социобляди и как будто женская сфера где вечно разговоры во время процедуры мне подходит.
>>6533085 Кал не кал, но зато там можно хорошо зарабатывать при правильном схождении звёзд. Мне достаточно было бы того чтобы работа не вызывала тотального отвращения и позволила повысить уровень жизни на пару делений.
>>6533090 Есть ещё вариант податься в что-то близкое аля татух, но меня ужасно корежит обслуживать чушло. Женщины как клиентура более адекватные, у мужла начинает кукуху клинить когда они видят перед собой 20-летнюю девочку. От улюлюканий до просто доебок чтобы самоутвердиться потому что не на других же мужиках им срываться, вдруг в ебало пропишут.
>>6533097 А мне кажется, если сделать портфолио с всякими акварельными техниками и проч. тонкими изящными штуками, то не будут мужики ходить. Вопрос в том, много ли желающих, если ограничиться только аудиторией тян, для нормального потока клиентского.
Рил обсуждают работу ноготочков и тату где плотный контакт с чужим человеком и смоллтолки и раскрутка инстаграммчика. Фу, может массаж ещё попробуете там, ещё хотите наверное горбатиться педюкюр делать теткам, можно ещё восковую эпиляцию бикини почему нет, ещё можно женский сервис в проституции Лучше уже баристой работать
>>6533204 Да я и так бариста уже работаю и в целом в общепите 4 года торчу. Устраивалась как-то на офисную работу, но буквально за месяц сбежала. ЗП даже ниже общепитовской, какие-то косые взгляд тёть срак и сама работа где 2 часа ковыряешь таблицы, ждёшь перекура, ждёшь обеда... Ужс для меня лично. Не осуждаю тех кто так работает, но мне лично не нравится. Может так и солиднее, но это только видимость, ведь не у всех офисников зп большая. Вообще золотая мечта на себя работать и курить бамбук.
>>6533211 Физ. подготовка нужная хорошая для таких работ. Я смотрю на ют тян, которая именно любит уборку и у них вроде семейный бизнес клининг, она в зал ходит в свободное время, и то бывает загибается на уборочных марафонах.
>>6533215 Неиронично, сходи к врачу. Такие проекции не совсем адекватны и выглядят либо как помешанные на ебле мужло детектед, либо как гормональные проблемы/травма связанная с сексуальной жизнью.
>>6533000 Хз сис, чекай конкурентов и востребованность услуги в твоем городе. Теть сраки обычно ходят на реснички наращивать гусеницы по сарафанному радио, может ты освоишь техники актуальные для альферш и наберешь клиентов там. Короче, проведи ресерч для начала, а там уже думай, а не с бухты-барахты вливай деньги на материалы и технику
>>6533229 Востребованность есть, а конкурентов не так много. Тут город провинциальный, но откуда-то дохера людей на хороших тачках, тяночек которые ездят в соседний крупный делать губки и т.д. А конкуренция наоборот небольшая. Вопрос только в том чтобы скилл достойный нарастить и в процессе не прогореть. Ведь если делать говно просто будут ездить в крупняк дальше на процедуры.
>>6533211 Уборщицы довольно часто контактируют с людьми, но знаю только про опыт отдельных уборщиц. Но вряд ли такого контакта меньше, когда ты не в безликом отеле работаешь в команде маргиналих, а на конкретные семьи. Но по деньгам нормально, но социально. Физически пиздец заебно. Плюс вдыхать химикаты не шутка
>>6533237 А потом в село ехать отрабатывать диплом с нынешними приколами... Да ну нафиг. А так да, уколы красоты только с мед образованием. Кто-то конечно умудряется без него, но это треш.
>>6533234 Сис, попробуй! Если конкуренция маленькая, а спрос высокий, то чего бы и нет? Тем более, у тебя мама шарит в теме, к тебе уже определенная лояльная клиентура пойдет. Ты ничего не потеряешь вообще, даже если не выгорит - попробуешь что-то еще. Сделай акк в соц сетках, смм базовый даже сама сможешь настроить.
>>6533204 Ты в курсе, что люди разные? >женский сервис в проституции Охуеть у тебя фантазия уровня б, ага, сейчас все пойдем в несуществующие лесбо-проститутки.
>>6533237 Медсестра, кстати, заебись базовое образование. В плане того, что очень много сфер, где его можно приложить, тот же лазер, например, делают медсестры. Атмосфера как в бьюти, но конкуренции сильно меньше. Плюс можно по кайфу работать в частных клиниках с адекватами, можно услуги на дому оказывать даже в мухосранях есть спрос. Проблема только в ебке от государства с таких образованием сейчас.
>>6533211 у меня мамка иногда нанимает тетушку-уборщицу убирать хату после аренды. у нее есть постоянные клиенты (богачам делает поддерживающую уборку каждую неделю), ну и на генеральные уборки ходит. с моей мамой она например лично не пересекается, у меня мама в другом городе, она просто берет ключи из сейв-бокса, убирается и уходит. сама она берет однушки и студии, чтоб легче и быстрее убирать, за месяц у нее не меньше сотки выходит (это вот она в более менее лайтовом режиме работает), говорит самое большое сколько у нее выходило — это 400к
>>6533204 А что не так с эпиляцией бикини? У меня чистые пезды никаких эмоций не вызывают, трогаешь всё в перчатках. Если кризис бахнет слишком сильно и ойти помрёт, неиронично собираюсь уйти в волосовырывательницы. На адаптивки женщины всегда деньги найдут
>>6533387 Кстати, двачую эту историю. У меня многие знакомые нанимают клининг. Стоит это нихуя не дешево. Но клининг от фирм обычно ебанный, все стараются найти какую-нибудь русскую женщину, которая будет им убирать постоянно. Но нужно хорошо убираться, там платят за качество и за то, что знакомый адекватный человек. Еще в посуточной аренде уборщиц нанимают, там не сильно напряжно обычно, но платят поменьше.
Вышла на новую работу, пока полет нормальный. Пожелайте мне удачи. Я уже готова в церковь свечки ставить, чтобы эта работа оказалась норм и я на ней задержалась.
>>6533204 Не знаю что там у вырывательниц волос, но на лазер хожу, там весь "смолток" по скрипту одному и тому же "здравствуйте, как эффект? Терпимо? Через месяц приходите". Да и аппарат жужит так что нихуя не слышно. Раскручивать не надо ничего, у салона смм есть для этого.
>>6533924 Эх, если бы какая-нибудь богатая тетя меня нашла и я бы ходила в ее жилище намывать квартиру раз в неделю допустим за хороший прайс. Потому что дома я при уборке вхожу в охуительно-аутичный rash mode, включив музыку или подкасты, с вылизыванием каждого уголка. Только вот дома мне за это не платят. А идти куда-то спецом в агентство очень калит.
>>6534347 если возвращаться к вопросу "хорошие деньги, не сильно квалифицированный труд, ноль коммуникации", то к сожалению наверно присутствует элемент холодных звонков, набор базы через братьев/сватьев. попробуй на яндекс исполнители/авито вывесить свои услуги
>>6533211 Моя мама всю жизнь работает из-за социофобии уборщицей. Получает 20к, работы на 4 часа в турборежиме, у нее 2 таких работы, выходит всего 40. Одна на заводе, а другая в банке. Был опыт уборки дома, хозяйка квартиры за ней ходила по пятам и тыкала буквально пальцем че убрать, было неприятно, до трехэтажный, убиралась там весь день и заплатили всего 2к. Короче говоря, если вы безинициативная трясунья, то в таких сферах будете нищенствовать, пример тому моя мамка, хотя она хорошо убирается, не ленится, худая и активная в свои почти 60, но абсолютный 0 в плане всяких социальных взаимодействий
>>6534438 А она зарабатывает что-то с этого? >депрессивные затворницы, фемцелки и проч скоро будет переполнена Вряд ли, для этого надо иметь какую-то степень смирения, что тебя будут обсирать в интернете, я вот падаю в обморок от своих фоток, когда их вижу, а тут целое видео, где все будут гыгыкать над всратостью. Я затворница, чтоб меня не видел никто, а не чтобы еблом светить в интернете
>>6534438 Блин, чтоб такой блог взлетел — нужно быть конвенциональной красоткой, пастозной прозрачной нимфой, чтобы другие фемцелусы и затворницы в ней видели себя, и чушки (увы, но это тоже ощутимая аудитория) подтягивались
>>6533204 Знакомая шугаристка уже несколько лет как закрыла ипотеку за новую квартиру, купила участок и построила дом, недавно хотела еще одну квартиру покупать. Такие дела.
>>6533211 > Какие вообще есть работы, где можно с людьми не контактировать? В этом плате мне нравится как на складе озон можно прийти и весь день ходить ковыряться с товаром и тележками и ничего ни у кого не спрашивать и не говорить. Вчера наковыряла на 5100. Но это не совсем работа наверно, физически бывает тяжело.
Кто у нас тут работает удаленно в поддержке/оператором/продажником? Сколько получаете? Давно устроились? Смотрю на хх вакансии, на других сайтах тоже, зп слезы, 40к - это прям подарок судьбы, и то не везде столько платят.
>>6534609 Везет. Я когда пошла туда, на меня скуфья быдло папа накинулась с нихуя, типа ха че у меня с ебалом (дох говна пережила тогда). Я просто мимо шла. И хачи чет подпезывали еще
>>6535395 Лол как раз недавно наняли продакт менеджера, девушка с маленьким ребенком. Неиронично с момента приема на работу видели ее пару раз перед увольнением через 3 месяца, все остальное время сидела на больничных с ребенком.
>>6535395 Вроде и хорошая идея для видео, но мотивация для отказа высосана из пальца для всех, кроме второй. У первой отказ, потому что муж со стабильной работой + своя квартира + 30 лет - это уход в продолжительный декрет в скором времени. По моему опыту этот стереотип подтвердился в 3 из 4 случаев, я не рофлю. У третьей - оверквалифайд, много денег хочет, тут от пола не зависит.
>>6535395 Откуда она знает про мужей и кредиты? Это типа нормально такое спрашивать? была на собеседовании один раз в жизни, про личную жизнь не спрашивали ничего
>>6535497 Нет, ненормально. Но, возможно, от сферы зависит. У меня ни разу в жизни не спрашивали, и если бы вдруг спросили, то очень удивилась бы и компанию сразу записала бы в редфлажные. Собеседований было довольно много.
>>6535549 Потому что выходят за пополамщиков и бытовых паразитов. Потому удивляются, а почему когда тян в декрете, он оскотинился, да потому что изначально на роль мужа и отца не годился, он привык только БРАТЬ, еще и рассчитывал часть своих финансовых проблем при помощи женщины решить, ипотеку ПАПАЛАМ и проч. Гнать в шею надо сразу таких.
>>6535570 Статистика разводов в первый год жизни ребенка ебейшая даже с учетом того, что тян до последнего терпеть пытаются, тк уязвимы и работать не могут. Скажи, а ты и алиментщиков никогда не видела? В стране с долгами 100млрд+. Еще че спизданешь?
>>6535580 Я тоже дс. Из моей школы дох кто развелся в первые годы рождения лича. И все 20%, кто не развелся, именно в твоем окружении сконцентрированы, а в моем районе сотня тыщ человек и все либерахи да а у тебя все скрепные. Еще че спизданешь?
У меня на работе была одна зумерша из другой сферы, я ее аккуратно обрабатывала на тему того, что пополамство это плохо. Вообще прифигела, что мне приходится тян объяснять, что женщины и мужчины в вопросах романтических отношених не могут быть уравнены. Она сама промытая, и у нее все подруги такие же были, как я поняла из разговора. Вангую, вот у нее в окружении стата по разводам потом будет такая же высокая.
>>6535592 Че? Ты пишешь, что ты в дс и у тебя 0 разводов, я пишу, что я тоже в дс и разводов дох, их и по стате 80%. Ты пишешь, что в дс одни либерасты, но ты тоже судишь по дс и разводов 0 у тебя. Ты запизделась по-моему совсем >Не Чечня. Областной центр и ДСы (я переехала, но знаю как живут одноклассники).
>>6535592 Расскажешь, как у тебя в дс одновременно все либерасты с разводами и все без разводов сркепные одновременно б6ез единого развода и без либерастов?
>>6535592 Только в ДС и есть мужики с доходом, способным обеспечить всю семью, вне него, все увы, вынужденные пополамщики . Я не говорю про жёсткий пополам тарелки салата в рестике, речь про бытовуху, покупку квартиры и лича, найти там ебаря, способного это все оплатить самостоятельно что то из раздела фантастики, все скидываются в общий котел для выживания.
>>6535608 Ну у меня коллеги есть из разных городов. Просто есть разница между женой мужика с 500к и женой мужика с 80к. И в провинции молодым семьям обычно родители стараются помогать. В ДС понятно что родители из Мухосрани ребенку ничем не помогут, просто этого ни на что не хватит.
>>6535606 Тупое, ты пишешь, что ты в Дс и разводов нет. Я пишу, в дс и разводов дох >Ну я и говорю, значит у тебя либерашье ПроГреССивнОе окружение из пополамщиц и таких же соевых пополамщиков-паразитов. Обьяснишь, что за район такой в дс, где все 20%, кто не развелся живут, а в остальном дс все миллионы жителей либерах. Еще и в одной школе все 100% учеников поколениями
>>6535619 И еще расскажи, как в твоем скрепном районе с изменами, побоями, убийствами тян и абьюзом, что на оставшиеся пары приходится, когда тян ради лича терпит и потом в могилу отправляется
>>6535612 На зарплату мужа в 500к можно тратить свои на ногочки, на зарплату в 80 можно добавить свои, чтобы не сдохнуть с голоду, вот и вся разница. Я сама с пгт, батя 100 получает вроде, мать ещё полтос, и пенсия тысяч 20 сверху, с двух зарплат как то живут, и это у них ещё иждивенцев нет. Как можно с той же сотки молодой семье выжить, ещё и квартиру купить - ума не приложу.
>>6535630 Ну ты пишешь, что мой район либеральный поэтому разводы, а у тебя в дс скрепные все в одном месте и разводов 0. Поделись, что за район такой. У меня просто быдло спальный район, я соседке ментов вызываю иногда по ночам, когда она скрепно орет и терпит побои от мушша и не разводится. Это слишком либеральный район, по твоим словам, разводов дох тут. Расскажи, что у тебя за скрепный район в дс, что разводов нет, и все 20%, кто не развелся, там живут. Ты либо пиздишь либо у тебя выборка 2 человека
>>6535637 Не район, а окружение. Ты бухая на двач заходишь, что ли, или под солями, я понять не могу? Разговариваешь буквально с голосами в голове, споришь с какими-то репликами, которые сама придумала.
>>6535633 У меня одноклам из провинции обычно родители с первыми хатами как раз помогли, кто рано женился. Кто в крупных городах, тем самим вертеться надо, конечно. Я об этом. В их случае только оч богатые родители помочь способны, а так ну подкинут они лям на первоначалку, и как это поможет в ДСах?
>>6535656 Во первых это редкость, большинство сами пашут на первоначалку. Во вторых ты вроде писала, что папалам ипотеки это "решение проблем за счёт тян" и ебарь должен в соло все затащить, не?
>>6535675 В смысле редкость? У семьи обычно есть накопления. Т.к. они мелкие (типа 25 лвл), там обычно родители между собой порешали, как мне кажется. Много таких кейсов просто. А вот уже в браке мужик должен быть готов брать на себя ответственность именно за СЕМЬЮ, а не только за свою жопу.
>>6535651 А при чем тут окружение, если я в целом про всю школу говорю и соседние, потому что в моем быдло районе все друг друга знают? В моем окружении не было тян, которая выпустилась из школы на 3 года раньше нас, мы просто знали, что она с личом и в разводе. Не общалась с тян сестрой дноклассницы, она была на 4лвл старше, в разводе с 2, и тд
>>6535651 Я правильно понимаю, именно в моем районе собрались либерахи в дс, а в твоем эти 20% не в разводе сконцентрированы все? И 80% разводом по стране, то есть 80% в стране либерах, я правильно поняла?
>>6535701 В прямом, обычно у пидорах нет накоплений и они живут от ЗП до ЗП, периодически влезая в кредиты, какой завалявшийся миллиончик чяду на хату? И при чем тут опять какая-то мнимая ответственность, ну вот родаки подзатянули пояса, взяли семейку, по ней платить ещё 40к лет 20. У мужика зп 100, и для региона это хорошо. По твоим словам вся семья должна жить на 60к, а на 3х человек только пожрать выйдет тысяч 30 из говяжьих анусов. Но жена в это все не лезет, у нас ни папалам, мы жрем куриные лапы и покупаем ребенку одежду на Авито, ведь это ответственность мужика. Выйди из манямира, не возможен "нипапалам" вне твоих патриков, или где там район без разводов находится, потому что зп двух человек это тупо жрать нормально и собрать личимбуса в школу, возможно даже без сочей раз в год.
>>6535801 Мужик закрывает вопросы с 1. жильем 2. едой 3. всей базой. Точка. Если он не вывозит это, не надо за него выходить замуж и тем более от него не надо рожать, потому что декрет не вывезет. Потом не нойте про стату разводов во время декрета.
>>6535985 Мань, ты думаешь, ты умнее дядь из цб, скажи мне? С учетом «серых» выплат реальный доход конкретного человека, получающего деньги в конверте, обычно в 1,5–2 раза выше его официального оклада. Однако, если пересчитать общую медианную зарплату по всей стране с добавлением теневой экономики, показатель вырастет незначительно — примерно до 75 000–85 000 рублей «на руки».
>>6536071 > В стране медианка 80к > если пересчитать общую медианную зарплату по всей стране с добавлением теневой экономики, показатель вырастет незначительно — примерно до 75 000–85 000 рублей Понятно, чухан на копиуме доказывает, что без ПАПАЛАМА не выжить и он никому ничего не должен. Под шконку, быстро. Тебе вообще рот открывать не давали.
>>6536074 И поч чух на копиуме, чух будет доказывать, что обеспечунство чушков - чушиные сказки и не более, тянкам приходится работать, они 49% рабочей силы составляют, одновременно рожая и личей вытягивая
>>6536077 Вообще лолирую с этого. Подруга нашла чушка на сз так он ей плешь проел про меркантильных баб и содержанок. Кого он там содержал на 80к?лол. Этого даже на пополамные отношения с обычнотян маловато, его скипали просто как долбоеба и непригодный для отношача и жизни материал. То есть этот лох даже пополам с трудом вывозит. Какие содержанки, проснись ты обосрался на лекции! Подружаня закомплексованная страшно, повелась, как сильная независимая НЕМЕРКАНТИЛЬНАЯ ездит к этому чуху на поебку да еще и хату его засранную убирает этот черт бухает и там квартира засрана специфично и готовит. Если он ей дает косарь в долг, то она возвращает обязательно и радуется, что он ВЫЬРАЛ ЕЕ среди меркантильных баб. Кринж блядь. Она сама зарабатывает больше чем этот ОБЕСПЕЧУН. Он большую часть зарплаты на свои алкохотелки сливает. Вот и вся суть визгов про содержанок. Питательные 80к. Смех да и только
>>6534620 Недавно устроилась на вторую работу на удаленку в тп. В обеих старт 40-50к после вычета, потом рост до 70-90к в течение года. Стартовая для такой работы - норм, потому что туда приходит всякий сброд, и сходу каждому отстегивать по многу неоч. Есть годные компании, но нужно мониторить хх по максимуму.
>>6536101 Я как-то тут спросила про совмещение 2 удаленок, мол, кто-то так пытался делать, если деньги нужны, мне ответила одна тян, что пыталась, но долго не продержалась, + в принципе трудно совместить. Скажи, плиз, как у тебя получается? Обе удаленки тп? Звонки? А если придется заменять кого-то (у тебя наверняка сменный график, там такое сплошь и рядом)? В вакансиях часто пишут, что совмещение исключено.
>>6536193 На новой звонков нет, только чаты. В целом атмосфера компании лайтовая и по замене договариваемся между собой, можно просто не согласиться заменить и все поймут. Коллеги параллельно подрабатывают на фрилансе или просто по мелочи, но не официальный фултайм где-то еще. Я не особо инициативная чтобы искать вторую подработку, но в теории что-то для души можно было бы делать вне чатов. Перед тем как найти эту компанию, собесилась к интернет провайдеру, на звонок пришла зумерша с крашеными волосами и длиннющими ногтями, рассказала про оклад 20к и возможность наработать 100500 премий включая ту которая выдается только одному сотруднику на всю линию, тогда получится аж 39 тыс до вычета. И такого реально полно, только надо дрочить кпи и принимать звонки. На собесе была ебка из "интерактивной игры" с ответами на вопросы какая у вас мечта, что бы вы сделали если бы из зоопарка сбежал дельфин, а вы единственная на смене, расскажите о себе и назовите три хобби которыми занимаетесь в свободное время. Это тянулось больше часа и система выглядела кринжово. Еще и на видео записали. В самом начале зумерша включила запись и сказала "я ессиче записываю, окда?" Еще про мою текущую вакансию: я сомневалась откликаться или нет, потому что не подходила по пункту "творческий подход", он был расписан в деталях и как реальное требование. Я загналась, но в итоге откликнулась с мыслью "будь что будет", и прокатило, по требованиям даже не спрашивали особо на собесе, просто оценили адекватность и пригласили на тестовое. Из требований был английский но его не проверяли ни разу вообще, и не упомянали в разговорах.
>>6527455 (OP) Когда коллеги тянут вниз: стратегия против «крабового мышления» Вы получили повышение, запустили проект или изменили привычки — и коллеги начали тянуть вас назад. Это типичная реакция «крабового мышления». Максим Овчаренко, бизнес-тренер по развитию команд топ-менеджеров, — о том, как не потерять мотивацию Если крабов поместить в ведро и один из них попытается выбраться, остальные начнут тянуть его вниз. Если краб не прекратит попытки, то они сломают ему клешни, а, возможно, и попросту убьют.
Схожее поведение можно наблюдать и в рабочей жизни. Только ведром для человека служит его окружение, коллеги и близкие, а крабами — люди, делающие примерно то же, что и он сам.
>>6536219 Прикольно. =) Спасибо за ответы. Все-таки, действительно, кто-то оффлайн на 2-3 работах пашет, а удаленки совместить должно быть более реально. Если нужны деньги, что поделать.
>>6536219 >какая у вас мечта, что бы вы сделали если бы из зоопарка сбежал дельфин, а вы единственная на смене, расскажите о себе и назовите три хобби которыми занимаетесь в свободное время Ты на это отвечала?
сука тупорылый уебан на начальнике1 и начальнике2 нахехали из-за своей тупости, нихуя ничего не поняли и наехали еще раз, чтобы не признавать, что они наехали потому что тупицы. все бля. работаю по минимуму, ибдшу и после увольнения солью их налоговой, а там пиздец им. мрази. ненавижу.
>>6536097 >он ей плешь проел про меркантильных баб и содержанок разница меркантильных баб от меркантильных мужиков в том, что меркантильная баба сядет на шею к богатому чуваку, а меркантильный мужик готов сесть на шею даже к работнице пвз
какой есть вариант найти подработку (вечером 4 часа, выходные), для совмещения с основной работой (5/2). меня интересуют что-нибудь монотонное, типа на складе собирать что-нибудь, думать головой у меня хватает в офисе, хочется что-то тупое, незапарное и с нулевое коммуникацией. курьером не получится, потому что я даже на самокате не умею кататься. я вроде вижу что-то на хх, суперджобсах и авито, но что-то объявления не вызывают доверия, типа курьеры "легких и маленьких заказов", или откликаюсь на какого-нибудь сортировщика, а меня пересылают в телеграм (хз, мне это немного стремает)
>>6535497 У меня как-то на собеседовании в 18 лет спросили про мои оценки в школе и в какой семье я выросла, я такого вообще не ожидала при устройстве на вакансию работник торгового зала канцелярии. Как оказалось эта вакансия была чисто для имитации бурной деятельности hr и им никто не требовался. Теперь когда задают тупые вопросы или лезут с вопросами о лж, то я сразу сваливаю.
Кто-нибудь по собственной воле после работы занимался изучением всякой полезной хуйни для того, чтобы в будущем найти работу по этой же специальности, но получше? Помогло?
Короче если конкретно, то я хочу вкатиться в программисты 1С, но пока что я к этому никакого отношения не имею, просто работаю в тех. поддержке решаю рядовые задачи по 1С. Но работа очень стала тяжелой для меня в последнее время, в общем я уже на грани того, чтоб не вывозить столько думать и переживать за эти деньги. Поэтому мне хотелось бы резко апнуться и заняться программированием. Для меня это было бы легче и больше по зп. Проблема с зп для меня тоже сильно ощущается, так как денег не хватает критически
>>6537922 Гипотетически разве что. Мне чтоб перейти в программисты надо сначала перевестись в их отдел, а там на стартовой позиции зп еще ниже. К тому же мне пока не очень понятно как именно вообще на моей работе происходит карьерный рост. Что-то типо - кто дольше работает - тот и повышается. Но по факту бывает и так, что кто-то прыгает через 2 должности сразу. Да и вообще мне бы по душе было сменить работу и с нуля начать, потому что на текущей работе мне не очень нравится стратегия выжимать все до последней капли из сотрудников за минимальный прайс по рынку.
>>6537926 Я бы рассматривала как вариант горизонтальный преход в рамках компании, если такая возможность есть. Уйти можешь потом через те же полгода. Зато будет можно прямо в резюме показать рост внутри компании + это непрерывный стаж в одном месте.
Сама лохушка, которая всегда считала, что навыки важнее строчек в резюме, теперь расплачиваюсь за это.
В отделе работало 10 тёток разной степени мерзости от 32 до 45 лет, которые там на момент моего увольнения работали там свыше 7 лет и никуда уходить не собирались – не потому, что место было дохера козырным, а потому что им уходить особо некуда было с их знаниями и образованием (с моими тоже, но я вообще на другую специальность сбежала). И полбеды, если бы сами просто приросли к своему месту в той конторе, так они вечно шипели в сторону увольняющихся что-то в духе "во предатель, сваливает – ну и пусть валит, крыса поганая / хочет зп на 30% выше? да кому она вообще нужна с её хотелками, будет прозябать безработной до последнего". А в конторе между тем лет по 5 не поднимали зп, разве что раз в 2 года по-барски индексировали на официальную величину инфляции, лол. Неудивительно, что даже после сорокета многие бывшие коллеги продолжали жить с мамками-папками вместе – с такими зп даже ипотеку не все бы потянули. И все уверенно гнули линию, что, мол, контора такая замечательная-расчудесная, с лучшими условиями труда, с лучшим всем на свете, лучше не придумать и не найти, а все, кто смотрит в сторону других работодателей – просто кретины, которые пороха не нюхали и жизни не знают.
Я уже больше года радуюсь, что сбежала из этого гадюшника.
>>6537926 Ты в франче работаешь или где? Туда ж берут любых макак, которые смогли профа натыкать, получай сертификат и иди формочки клепать, в чем проблема, особенно если опыт поддержки есть консультанты получают сертификаты или нет не помню уже.
Я скучаю по тем временам, когда мне были доступные изичные работы с директорами не жлобами. Как же меня заебало, что теперь все хотят, чтоб каждая копейка мне давалась кровью и потом. Я помню как сначала мне казалось бредом, что столько могут платить за простую работу. А потом стало понятно, что это и есть нормальное отношение
>>6537740 А чушки не садятся к тян побогаче на шею? Если абсолютное большинство зарабатывает 80к, какие нахуй богатые мужики, их процентов 10, какие шеи, большинство тян их не встретит никогда. Еще че спизданешь?
>>6538090 Чушок-шиз, мерящий мир по примерно почувствовал и отрицающий общие данные. Ты прививки тоже отрицаешь, потому что примерно чувствуешь, что это больно, а измеренным данным не веришь
Я выше писала, что мало у кого зп белая. Более-менее можно судить, если брать только крупный бизнес и там считать. Если мелкий или средний, не будет белой + халтурки, самозанятость и проч. тоже не входят в стату.
>>6538125 Тут и высшая школа экономика подсчеты проводила, расскажешь, раз примерно чувствуешь другие данные, какими формулами для расчетов пользовался ты, и откуда данные брал, сидя на диване? Опросил 3 калек с улицы? >>6536071 >С учетом «серых» выплат реальный доход конкретного человека, получающего деньги в конверте, обычно в 1,5–2 раза выше его официального оклада. Однако, если пересчитать общую медианную зарплату по всей стране с добавлением теневой экономики, показатель вырастет незначительно — примерно до 75 000–85 000 рублей «на руки».
>>6538133 >С вами реально тупо бисер перед свиньями метать, лол. >Они много что считают, это не значит, что эти оценки д Так расскажешь, как ты пришело к этмоу выводу, какими формулами и выборкой пользовлся? Хоть один пруф кроме пука в воздух и визгов неприятна!!1 Их не будет, потому что ты тупо порватыш
>>6538133 Я правильно понимаю, что пока второй человек приводит логические аргументы, подкрепляя исследованиями и статистикой, а ты тупо визжишь нииттт без аргументов и свинья он, а ты обзывалками без аргументов мечешь бисер?
>>6538928 Я таким даже немного завидую. Если буду сидеть без работы, то просто останусь на улице. Везёт ей, если есть родители к которым можно прийти пожить пока ищешь работу.
Сегодня напомнила hr о себе сама... Как же сложно делать то, что никогда не делал раньше. Собесов почти не боюсь, а тут внезапно тряска была, пока печатала и отправляла.
Мне тоже видится, что конец близко. Работаю в техподдержке онлайн-сервиса. Сейчас ебля с крн, постоянные перебои с подключением + страшные новости про требования к владельцам ресурсов и штрафы, еще новости про налоги налоги налоги. У меня даже не средняя зп и повышения как будто не будет с такими новостями. Бизнес просто схлопнется и все. Вроде бы можно на безработицу податься и сколько-то протянуть на говяжьих анусах, да?
>>6527455 (OP) Я не знаю, что делать. Ищу работу, смотрю на вакансии и понимаю, что мне это не нравится. Мне лень учиться, что-то новое изучать. Эх... Как выбрать себе работу по душе?
>>6537935 Ты чисто госку описала, там такая же история. Когда узнали, что я другую работу ищу, тоже под руку шипели всякое - и что я вернусь и про коварных частников которые обманут в госке наебывали не меньше, причем и просто настрой сбивали рассказами как знакомая знакомых уволилась из госки, а оказалась никому не нужна и приползла назад, а ее уже не взяли, лол. Ну и когда я уходила в обед на собесы, если задерживалась на 5 минут - бежали доносить руководителю. Еще огрызались постоянно по любому поводу и поддеть как-то пытались. Тоже ни секунды не пожалела о смене работы.
Мое тело разваливается от физической работы, а после завтра на смену. Думала, что привыкну, буду отдыхать много и не напрягаться, буду стараться качественно кушать, но руки все равно болят. Наверно после той смены, которая была полтора месяца назад.
>>6540672 А чего так мало платят, у меня знакомая по 10-12к за смену в 23 году получала на вб складе, это на озоне так мало платят или теперь во всех складах такие расценки?
>>6527455 (OP) Сисы, подскажите. Ищу работу системным аналитиком. В городе, в котором я живу, таких вакансий нет. Что сделать: переехать или удаленку искать? При переезде какие документы оформлять? Какие программы устанавливать для работы на удаленной основе?
>>6541969 Я бы не советовала переезд ДО того, как найдешь работу. Сначала оффер, потом переезд. Ну и как бы удаленку искать тебе ничего не мешает. У тебя высшее профильное или техническое?
>>6541969 >При переезде какие документы оформлять Никакие? >Какие программы устанавливать для работы на удаленной основе? Никакие, в каждой конторе свои инструменты Без опыта удалёнку не найдешь скорее всего, лучше переезжать и соглашаться на любую хуйню по специальности ради опыта.
>>6542000 Сами скажут. А так стандартно субд и среду разработки, впн может быть их и все в принципе. Заранее нет смысла. Остальные какими привыкла пользоваться, теми и пользуйся.
>>6527455 (OP) Врач психиатр, госка 50к зп. Психиатрию презираю, уже почти ненавижу
Ощущение что запорола себе мед карьеру и обнулила все годы обучения. Гляжу на бывших группашей есть перспективы, востребованность манипуляшек в частой, нет стигмы, на конференциях у них постоянная какое то развитие, новинки новые методы , благодарности пациентов, да в конце концов ремонты хорошие в лпу и психиатрия…
Единственная мед профа где без целевого можно пососать с местом работы и тупо не найти. Половина бывших группашей из ординатуры пошли участковым терапевтами после орды не найдя место. Контингент отдельный писдец
Только после ординатуры пришло осознание чтобы быть обеспеченным доктором надо чтобы у пациентов хотя бы была работа, а 80 процентов контингента это пенсия 2 группа 12к, которые госпитализируются чтобы поесть а остальные 20 процентов без группы и работают уборщиками за 15к
Частный прием даже говорить не буду. Платежеспособгая аудитория у неврологов , так как стигма психиатрии
Была бы возможность вернутся назад лор или офтальмология , а сейчас уже год обучени 500к стоит и обучение очное
>>6543465 Надо определененный ворк сделать, а именно наблюдаться , ложится, наблюдаться, ложится. Пикрил девочка 40+ лет только только заходит на группу на 1 год, болеет с 23
Оно тебе надо? Один раз за всю работу видела шиза с 1 группой, абсолютное большинство на 2 группе тобишь 12к
>>6543589 Я не медик, но не понимаю, какого хуя есть чаевые сраным официантам, но нет чаевых медикам, и людям приходится изгаляться с коньяками и шоколадками. Типа я бы даже медсестре, которая мне ставила уколы так, что я не замечала, с радостью бы отвалила после процедуры чаевых. Ну то есть я понимаю, что это чтобы не было предвзятого отношения к тем, кто явно не может заплатить сверху, но какая-то это несправедливая хуйня, официанты же не плюют в чай беднякам.
>>6543606 Никогда не встречала хорошего врача или мед. сестру в гос. поликлиниках или больницах. Все злые пидораски с руками из жопы и тройками в шараге. Пациенты не обязаны решать материальные проблемы врачей, потому что и так платят налоги или покупают дмс. Почему-то никто не хочет обвинять чинуш? Легче срываться на нищебродах.
>>6543453 Блять, частный прием от 6к сейчас. И я бы не сказала, что эти психиатры простаивают, смотрю их расписания, запись через месяц. И это я смотрю не каких-то востребованных, это мои ровесники без отзывов, вчерашние выпускники. Прошлой осенью присмотрела себе пару ровесников буквально с 3 годами опыта, было 6к, решила отложить пока, слишком дорого для меня, этой весной смотрю, у обоих уже 7к прием! Просто ебануться! Это в пидере в Open Mind Clinic. Пошла в итоге к сомнологу в НИИ за 3к, он мне выписал антидепрессанты.
>>6543453 Это где? Тоже думаю стать психиатром, 5 курс. Вроде как проблем с устройством в госку нет, отдельные умные челики идут в частную спустя несколько лет. А с другими специальностями тоже будто не легче, была на практике в гинекологии, тетеньки 35 лет жалуются что денех нету, в частную не берут. Самара
>>6543609 >Пациенты не обязаны решать материальные проблемы врачей А кто должен их решать? Гос-во? Ну так оно условно налоги поднимет и это опять будет за счет пациентов (конечно нет, чинуши лучше вбухают миллиард в роскомнадзор) Схуяли люди должны работать за копейки на такой сложной профессии? Поэтому там щас все больше таджиков работают, которых в дворники не взяли.
>>6543651 >Схуяли люди должны работать за копейки на такой сложной профессии? Во всем виноваты бабки с пенсией 12к и уборщицы с 15к, нехуй им болеть раз не могут в госки заносить чаевые, ты так считаешь?
>>6543606 Я тебя удивлю, но это норм практика, сунуть немного деняк беспалева. Ну или подарок какой. В следующий раз сделают ещё лучше, запишут вне очереди и тд В медицине как бы такие штуки все поворачивают постоянно. Как раз там жто околонорма
Тоже Поволжье, гинекология золотая жила . Любая мед специальность с малоинвазивными амбулаторными манипуляциями - золотая жила , а главное хоть как то помочь можно, в психиатр сизифов труд. Ни в коем случае не иди в психиатрию , конченная специальность.
В госку нет проблем устроиться кому угодно кроме психиатра. Выпуски по 18-20 человек в год, а ставки психиатра нет в поликлинике. Мечтала лором/офтальмологом стать, плевалась с терапии но сейчас даже терапия лучше выглядит
>>6543665 Так наоборот, если бы я могла легально платить в госке чаевые, то у врачей было бы меньше поводов увольняться и их на бабок бы хватало. Я знаю довольно много ушедших из медицины людей и слишком много работы за слишком маленькие деньги были одной из весомых причин. Ну хотя в основном по-моему они просто не вывозят работы с людьми. Школьникам походу не рассказывают, что им надо юудет общаться с долбоебами 24/7, а не учить латынь и кости.
>>6543687 Всм бедную, щас каждый второй на антидепрессантах, каждый первый зумерок из них готов не жрать, но "заботится о ментальном здоровье", как в этой нише вообще хуй сосать можно? Становись психотерапевтом да грей малюток на 6к за сеанс.
Опять не смогла уснуть перед сменой. Надеюсь, я умру от сердечного приступа. Я устала разрушать свое тело за копейки. Это будет моей жертвой капиталистическому богу ради оставшихся в живых, чтобы задобрить это жестокое ненасытное чудовище.
>>6543716 Нет записи - нет денег. У меня в частной не было записи 2 месяца потом уже попросили на выход. Не могу продуктивно коммуницировать вообще, органически ненавижу психологию, общение, копаться в чужих переживаниях и размышлять
>>6543914 Ну, очень странный выбор профессии в таком случае. Мне казалось во врачи всегда идут эмпаты социобляди, которым очень нравится пиздеть с людьми и помогать им. Ладно б ещё хирургом была каким, да даже там надо уметь пиздеть с пациентом, чтобы ему было комфортно.
>>6543922 Нет, мне не нравится коммуницировать с людьми и не получается. Во врачи всякие идут. мечта была лор/офтальмология, где есть инструмент, понятная патология, средства лечения и не надо воздух гонять. Психиатрию не выбирала, от безысходности и не прохода на желаемые направления . Звякнули из управление ординатуры под конец приемной кампании ненабор инфекции, психиатрия, эпидемиология никто не хочет идти в этот кал, куда пойдете
>>6543923 Ну тогда твоя проблема не в том, что психиатрия кал, а в том, что лично тебе не подходит. Так-то психотерапевты это ж психиатры после переквалификации? Психотерапия - очень денежная темка, это как бы и психолог, и колеса выписывать может. Возможно, все пациенты при бабках как раз у них, а не у чистых психиатров. Но вообще странно, сейчас реально полстраны на адах сидит. Я ходила в госдурку за колесами, но именно к психотерапевтам. Там запись ебейшая на месяц-два была.
>>6543922 Почему? Может просто было интересно хим-био в шкалке и организм человека. Я не медик, если что, но выбирала тупо по предметам, которые нравились.
>>6543922 Врачевание очень широкое базовое образование, где любой себе найдет применение
Хочешь адреналина, жести, стать седой гипертоничкой: смп, аир, ох в смп больнице/црб, хочешь на острии науки быть, где каждый квартал, что то новое изобретают онкология, здоровая психика, крепкие бицепсы и ты мужло велком травматология и ортопедия, хочешь быть белой костью элиткой офтальм/лорики, нелюдимый сыч - рентген диагностика, хочешь быть прям настоящим доктором в гиппократовском смысле ДУМАТЬ РАЗМЫШЛЯТЬ то терапия/врач общей практики, нравится сериалы про ментов - смэ/патанат, ты сама вертухайка в душе и подальше от медицины - психиатрия , а если трукрайм любишь то психиаторкой в спец ЛИУ, которых всего 3 на страну и можно занюхивать спесивецева и прочих двачеров
>>6543453 Читаю и охуеваю. Вот так вот сычуха трясунья домоседка доползет сквозь боль и страх до местного участкового психиатра, а там двачерша сидит, которые вот такие посты пишет. Ещё и инфу про пациенток распездывает. Всж, хули.
>>6544172 Я тебя может удивлю, но везде врачи инфу про пациентов могут распездывать по секретику близкому кругу и не только, между коллегами обсуждать итд, единицы принципиальные
>>6544183 Я не про то, что ты крысятничаешь с друзьями, коллегами, знакомыми и тд, а про твое отношение к профессии и к людям, к которые к тебе приходят на сеансы, если ты там действительно работаешь психиатром, а не воздуханша. Хотя я не первый раз вижу твои посты, ты частенько тут срешь на борде. Просто жаль твоих пациентов. В следующий раз побольше скринов с истории болезней кидай, повеселишь публику.
>>6544187 Какие сеансы? Психиатр не проводит сеанс, есть запись/прием. Сеанс это что то на магическом, впрочем воздуханская психиатрия это область сверхъестественного
В психиатрии, кстати, самые неэмпатичные врачи работают и самые тупые, ограниченные. Рил, замечала еще в ординатуре
>>6544193 Дело в том, что как раз так и вижу эту картину, что дохуя залетных попадет на работу с людьми не из желания помогать, а из желания наблюдать за людьми как за фриками из цирка уродов. Мне жалко, что какая-то залетная будет ржать над инвалидами. Буквально такое же отношение слышала от одной знакомой, которая пошла в психиатрию, потому что ну, легче)))) истории ржачные будут))) говно стены обмазывали жееесть))
>>6544187 А что она такого написала-то, где у неё нехорошее отношение к людям? Вроде просто привела пример, что шиза это грустно. >>6544203 Врачи обычно в начале своего пути очень эмпатичные, а потом ты либо выгораешь и меняешь профессию, либо учишься отстраняться и остаёшься. Излишняя эмпатия это для врача не плюс. Особенно для психотерапевтов/психиатров, которым необходимо всегда держать с пациентами жесткую дистанцию для их же блага.
>>6543922 да ну лан. у меня психолог есть знакомый, который на самом деле людей ненавидит, любит всякий гуро-контент смотреть с сво (ну в частности, чтоб потешаться с него), в миру разговаривает как гопник и есть траблы с агрессией. ну и в целом часто люди идут в профессию, потому что вот именно это лучше всего выходит или потому что только сюда по баллам прошел. вспомни мразотных училок из шкалки, они там не из-за любви к детям
Сейчас позвонили, пригласили на собес завтра. Место работы вроде хорошее, недалеко от дома и жрален. Но госконтора, уже предвкушаю вынос мозга прямо на собеседовании (попросили принести с собой диплом и распечатку резюме). Ну и пофиг, если не возьмут так не возьмут, все равно настроение было все лето чиллить.
>>6545684 А у меня в резюме семейное положение указано, лол. Но если спросят значит не читали или это настолько больная тема, редфлаг короче, да. У меня было и покруче - предыдущая госконтора в которой собеседовалась интересовалась кругом общения, свободным временем и т.д., разговор был пиздец некомфортный и кринжовый, сбежала я оттуда роняя тапки.
Честная профориентация Чем хотите заниматься/Что интересно? Ничего Какой график вам бы подошёл? 4-6 часов через 7 дней если надо выходить из дома, чтобы успокоиться и прийти в себя к следующей смене Сколько хотите зарабатывать? Хотя 25к чистыми
>>6546148 >4-6 часов через 7 дней Бля, напомнило, как лет 8 назад у меня была удаленная подработка, где обязательно было работать минимум 10 часов в неделю, я в понедельник работала 10 часов и больше не делала нихуя всю неделю. Платили где-то 200 долларов.
>>6544172 Не ходи к жирным психиатриням со всратым ебальником и не попадёшь на двачершу. Работает 100%. Жирная и симпатичная – ок. Худой крокодил – ок.
>>6546212 Вот с жильем совсем уже скотство. Если вопрос про взамуж и дитачек хотя бы предполагает некую ответственность с их стороны, тип оплачивание декрета и больничных, что невыгодно, то вопрос о квартире можно трактовать как «мы ищем скотину на которой можно ездить»
>>6545646 Апдейт: сходила на собес, меня берут на работу, вопросов почти никаких даже не задали, кроме семейного положения как раз лооооол. Непосредственного руководителя чушка заботило чтобы у меня не было маленьких детей и соответственно необходимости постоянно отпрашиваться и брать больничные. Вот вам и повышение рождаемости, роскошь доступная только женам анальников, хех мда. Ну у меня ни куна ни детей, так что затерпела. Сижу заказываю справки на госуслугах с пикрил лицом, ведь меня обломали с летним отдыхом...
>>6546286 В Азии сейчас аналогично кстати. В Южной Корее например одна из самых (если не самая, точно не скажу) низких рождаемостей в мире, и на рынке труда та же ситуевина
Кто-то подрабатывал курьером не нр, доставки? Рассматриваю как вариант подработки от своей офисной 5/2, чтобы накопить побольше и по съебам и накопить на права. На вб курьер советуют в основном, но по отзывам пишут что штат укомплектован и заказов не будет, и там такие же штрафы как и на других вб галерах, получается только яндекс остаётся. Но главное как переступить кринж, боюсь встретить знакомых и неловко будет по мнению общества, 25 лвл тян на дноработе для школьников по обществу неудачница которая не нашла питательный и не достигаторствовалась норм работы и мать мозги будет ебать
>>6546606 Меня тоже мошнит идти на дно работу типа кассы потому что стыдно будет там встретить бывших коллег из офиса. Но я считай баб срака уже, а 25лвл - норм. ты и выглядишь как студентота небось еще. Культ достигаторства умирает бтв, реальность порешала инста-фантазии.
>>6546606 В твоем возрасте еще совсем хуйня. Да и в целом, жизнь по-разному может повернуться, сейчас даже среди детей мало максималистов, ну потому что кругом все не располагает к успехоблядству. >>6546753 Двачую. Я жадная, но курьеркам всегда оставляю чаевые.
>>6546804 А меня смущает, что эти курьеры могут зарабатывать блин больше меня( не зря же были эти все обсуждения про 150+ зп так бы молет тоже оставляла
>>6546606 Я думала, что общество переросло понятие "курьер=кринж". Знакомая работает в it галере, ашерка жаловалась, что не идут программисты, они в курьеры подались. Ну и ко мне иногда курьеры приезжают на машинах некитайского и нероссийского автопрома
>>6546606 >25 лвл тян на дноработе для школьников по обществу неудачница Хз, никогда так не думала, посмотри с другой стороны, ты прикинь, что курьеров еще заказывают не только ленивые, но всякие замотанные мамки, старички, маломобильные, слабачки типа меня и ты для них не лох, а свобода, типа нифига себе, здоровый человек может долго ходить ножками и даже таскать нелегкие вещи, я вот так не могу.
Сегодня подслушала в маршрутке озона, что у бабки получается делать 8-9к иногда. Там же, где я. Вообще наблюдала за другими и с разочарвоанием понимала что я очень слаба. В прошлый раз видела как низенькая худенькая бимба поднимала 20 кг.
>>6546845 На озонах и вб есть места, куда менеджеры ставят своих, там почти нет штрафов и можно ебашить и по 10к. На вб ромашкой вроде называли это местт
>>6546807 >курьеры могут зарабатывать блин больше меня Я не знаю, сколько ты зарабатываешь. Но курьерство - тяжелая работа объективно, спину можно убить на раз два, да и риски травматизма на той же дороге тоже высокие. Плюс, они все самозанятые, то есть считай минус как минимум месячная зп за отсутствие отпуска. Если так посчитать, они в моем ДС-2 наверное имеют на уровне 100к офисника.
>>6547100 По-моему, чаще всего это именно подработка. Я как-то заказала доставку в будний день, в итоге ждала ее полтора часа. В выходные быстро все привозят.
>>6547100 Знакомый в дс-2 недавно ради эксперимента курьером на мотовелике отработал неделю. За минусом аренды за этот велик он заработал 40к за неделю. Но по его словам, он работал каждый день пока заряд не сядет на этом велике, типа чтобы не простаивал, т.е. катался подолгу.
>>6547177 Еще велики выдавать могут или вообще выкупаются в счет аренды + на опыте челики больше делают, чем в первую неделю. Так что там зп и повыше бывают
>>6547177 В дс 60к в неделю у мотокурьеров вполне бывают. По сути если из пгт приехать и в таком режиме побатрачить, за полгода будет дом за лям в мухосрани
>>6547586 Погрузить на мопед груз, отгрузить в руки покупателю/на хуй знает какой этаж этот же груз. И всё это 100500 раз на дню, работая 6/1 несколько лет. Вот тогда, наверное, есть шанс на дом в мухосрани.
>>6547595 >Поч несколько лет В ДС ещё где-то жить надо. Аренда конская. + Аренда мопеда, если он не в собственности был. А ещё жрать, одеваться, лечиться и откладывать что-то нужно.
>>6547598 Не шарю за мопедокурьерство. Может, в плане грузов там и правда полегче. Но, сомневаюсь, что с этого за короткое время на жилье заработать можно.
>>6547685 Допустим, они зарабатывают ~150к. За вычетом всех аренд, расходов на еду, шмотки и доков, откладывать получится ~50к, ну 100к максимум, если жить на говяжьих анусах и больше ничего себе не позволять. Домик за лям всё равно через год такой работы вырисовывается. Но не факт, что здоровье быстрее не сдаст.
>>6547818 Ну 100*12 как раз и выходит домик за лям за год как бы. В целом ничего ужасного нет, люди годами работают на работах намного хуже и не помирают.
>>6547868 Год без мед помощи, на говяжьих анусах, без новой одежды и обуви, работая 6/1 проживёт не каждый. А если и проживёт, тратиться на лечение после такого образа жизни всё равно придётся.
>>6547889 Природа настолько очистилась, что в мухосранях нет очередей в больницах, а лекарства раздают бесплатно. Все работают по трудовому с оплачиваемыми отпусками, и начальство только радо отпустить поболеть сотрудника. Кстати, в местах, где квартира стоит миллион (я из такого например) такой опции как "платный врач" в целом может не быть, надо ехать в другой город или сидеть с бабками в госке с 7 утра, такие дела.
>>6547889 В дс больше дают бесплатного, чем в мухосрани. Очереди - записываться через мос ру на определенное время, еще есть врач на дом до 19:00 сам придет, еще дежурный врач для экстренных случаев в поликлинике каждой, помимо скорой. И ни разу не было, чтоб скорая долго ехала - без таких случаев как в мухосрани
>>6548040 Там только определённым категориям граждан бесплатное лекарство положено. Мимотян на мотике (добавьте ещё права которые нужно получать, они тоже небесплатные) вряд-ли на такое может рассчитывать. Да и как можно всерьез говорить, что жизнь на 20-25к (максимум что остаётся, если 100к откладывать) в ДС реальна и вообще нормальна. Да, блять, нереальна, и нет, это не нормально.
>>6548051 Права не требуются курьерам, им мопеды выдают с ограничениями по скорости и они не подпадают под категорию, где требуют права. А в мухосрани еще меньше бесплатного дают, чем в дс, банально меньше поставляется в больницы
>>6548051 А как люди живут на вахтах, по-твоему? Ну нравится кому-то по 10лвл работать на дом, но жить - на сколько в месяц живут в мухосрани? Сомневаюсь, что шейхятся. Вместо полугода экономии и вахты такой - их право, конечно
>>6548055 >Права не требуются курьерам Быстрый поиск говорит обратное (пик)
>А в мухосрани еще меньше бесплатного дают, чем в дс, банально меньше поставляется в больницы Да не попадёт рандом тян ни под одну льготную программу. Ей выдадут бесплатное лекарство только если она загремит в больницу на скорой или её направят на госпитализацию. Даже если представить, что она ни разу не заболеет и траты пойдут только на макарошки по акции, год прожить на такой диете на 20-25к/мес в ДС нереально.
>>6548057 >А как люди живут на вахтах, по-твоему? У меня только одна такая тян на примете на некурьерской вахте. Живёт в служебной каморке, периодически катает в область к родственникам, но она и не копит на недвижку, насколько знаю. А тут и в дождь и снег выйди отработай, повзаимодействуй с кучей людей, которые могут заразить, если болеют, не траться на одежду и обувь и всё это превозмогание не факт что не обернется проблемами со здоровьем.
>>6548059 Это если верить обещаниям в вакансиях. По факту ЗП там меньше (пики) и лишь единицы действительно хорошо зарабатывают. Вычти аренду на предоставляемое жилье, если предоставляется, вычти аренду на мопед и плату за сотовую связь, коммуналку.
Долго думала как начать зарабатывать на калтенте. Сегодня опубликовала первую серьезную работу. Она выглядит криво, но за счет нового аккаунта думаю алгоритмы одарят вниманием, а дальше надо думать. Не очень разбираюсь в калтенте и соцсетях, но подготовила еще одну публикацию на завтра. Больше нет заготовок. Хочу полностью стать какой-нибудь контент-криейтеркой и раслабленно пилить видосики для компаний. Сейчас работаю 2/2/12 за оклад на аренду крыши.
>>6548088 Речь о том, что в мухосрани еще меньше бесплатного и еще хуже медицина. И зп не обещания в вакансиях, а реальные знакомые, работавшие курьерами в дс
>>6548088 Знакомый снял комнату за 20к, электровелик предоставляют крупные компании, кормят там тоже либо компенсируют питание деньгами. В неделю по 50к выходило, зимой больше. Из этого на одежду потратить можно и откладывая
>>6548435 Понимаю, что полгода не для каждого. Но просто хочу сказать, что есть и такой путь, если требуется жилье за тот же лям - дело полугода такой работы
>>6549915 Есть всякие вакансии где берут без опыта и учать делать простейшие действия, типа там в типографии, изготовление наружной рекламы и т.д., НО в таких местах помимо низкой зп еще очень любят влепить уебанский график типа 6/1 или чередующихся ночных-дневных смен.