Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Тянач

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 238 48 126
Косметоголик-тред #482 Аноним 04/05/26 Пнд 16:06:09 6511490 1
romaneinnc17023[...].jpg 340Кб, 1013x1581
1013x1581
ОП-ПОСТ и FAQ ЧИТАТЬ ВСЕМ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС.
ЗАДАВАЯ ВОПРОС, УКАЗЫВАЙТЕ ТИП КОЖИ/ВОЛОС И БЮДЖЕТ.
ПОИСК ПО СТРАНИЦЕ - Ctrl+F ИЛИ F3

FAQ со всеми полезными ссылками:

Уходовый — https://goo.gl/UZ3uuX
Декоративный — https://goo.gl/tAyN2u
Антиэйдж — https://goo.gl/ni3urr

Паста для шугаринга:
https://pastebin.com/CKiCkSmN

Гайд по маникюру:
https://goo.gl/qogRwb

Гайд по парфюмерии:
https://goo.gl/grXPtr

О кудрях:
https://goo.gl/hdBvc1
https://www.youtube.com/watch?v=_LUjBTWspZo[РАСКРЫТЬ]
https://takihodi.ru/blog/tipologiya-volos
https://takihodi.ru/blog/entsiklopediya-kgm-kosmetiki-rossii

Про защиту от солнышка:
https://docs.google.com/document/d/e/2PACX-1vTYTB1jIilhXFsDSFBy03EFzqBDHA0CROLhX8-qQYFCMO4_KILk77NxKdfhnWRrpbciqKnkcjYYHg_U/pub

Предыдущий: >>6425577 (OP)
Аноним 04/05/26 Пнд 16:16:50 6511501 2
>>6511497 →
Ну есть общая пастозность как будто, из-за этого тоже может казаться, что под глазами провалы.
И нависшее веко, но насколько непонятно, т.к. щурится человек.
Аноним 04/05/26 Пнд 16:39:52 6511516 3
1777901774086177.jpg 30Кб, 430x430
430x430
Сисы, посоветуйте крем на замену. Вот этот лосьон устраивал всем, текстура легкая, увлажнение нормальное, помпа удобная.
Что сейчас взять - хз. Из-за бугра заказывать не готова. По бюджету - до 1к, до 1,5 если бывают пробники.
Аноним 04/05/26 Пнд 20:55:56 6511833 4
Посоветуйте антиэйдж крема для лица и области вокруг глаз. Нужно хорошее увлажнение
Еще раньше велась на форс корейской всякой косметики, но там вроде действительно хорошего нет почти
Аноним 05/05/26 Втр 03:20:30 6511976 5
image.png 334Кб, 800x331
800x331
Почему все говорят про филлеры, а не про пересадку жира? Жир не мигрирует, не растворяется со временем, не является инородным веществом и не утяжеляет лицо. Ключевая причина обвисания как раз из-за атрофии подкожно-жировой клетчатки с возрастом, значит надо просто закачать жир назад, а не страдать хуйней с филлерами.
Аноним 05/05/26 Втр 07:56:35 6511994 6
>>6511976
>не растворяется со временем,

А что такое атрофия по твоему
Аноним 05/05/26 Втр 11:02:53 6512046 7
>>6511976
Он сложнее приживается и результат менее предсказуем. Может быть асимметрия, если с одной стороны рассосется, а с другой нет.
Но вообще щас при всех подтяжках липофилл делают.
Аноним 05/05/26 Втр 17:21:26 6512350 8
Кто пробовал РФ лифтинг?
Аноним 05/05/26 Втр 17:23:37 6512351 9
>>6512350
РФ или микроигольчатый РФ. Это не одно и то же.
Аноним 05/05/26 Втр 18:05:31 6512376 10
>>6512351
Микроигольчатый
Хочу попробовать, но много пиздеца читаю
Аноним 05/05/26 Втр 21:27:06 6512475 11
image.png 114Кб, 386x552
386x552
>>6511516
Я мажусь вот таким пантенолом за 150 рублей. Пришла к выводу, что переплачивать за крема смысла нет, эффект тот же самый, увлажняет и заебись.
Аноним 05/05/26 Втр 22:24:10 6512517 12
>>6511976
Липофил лица контурирует часто. Ну и еще подсадив жир ты ускоряешь птоз, так как слабые пажилые связки не удержат огромное жирище. На сухие лица посмотри, там нулевой птоз в 40 лет может быть, а у толстяков деформационных в 20 лет брыли на ключицах лежат
Липофил лица терпим еще в сочетании с подтяжкой, а не попытки жиром поправить то что уплыло
Аноним 05/05/26 Втр 22:30:22 6512521 13
Аноним 05/05/26 Втр 22:37:33 6512525 14
>>6512475
У меня конечно есть заветная банка синей нивеи, она ждет холодов и тогда отлично подходит, но на лето мне нужно что-то другое, легкое по текстуре, не оставляющее пленку.
Аноним 06/05/26 Срд 09:58:35 6512709 15
>>6511839 →
а возможно ли увеличение без этих усов и миграции геля? если например 0,5 мл или 1 мл, он тоже рано или поздно мигрирует? а ещё я слышала, что не выводился гиалурон из организма, то есть а как девушки себе постоянно обновляют объемы раз в пол года, как рекомендуют косметологи, а куда тогда всё остальное девается если не выводится гиалурон?!?! я не понимаю
Аноним 06/05/26 Срд 10:20:14 6512720 16
>>6512709
>а возможно ли увеличение без этих усов и миграции геля? если например 0,5 мл или 1 мл
Точно не знаю. Но в основном видела усики на тех, кто делал увеличение не раз и не два. Риск миграции и усов вроде есть всегда, как его избежать или минимизировать - хз.
>не выводился гиалурон из организма, то есть а как девушки себе постоянно обновляют объемы
Он выводится, но не полностью. И у каждого индивидуально. У кого-то больше уходит, у кого-то меньше. А некоторые растворяют мигрировавший филлер и добавляют снова в то место куда нужно. Но у гиалуронидазы тоже есть побочка - заодно растворит и часть твоего коллагена (восстановится со временем, если здорова и нет индивидуальной реакции на препарат-растворитель).
Аноним 06/05/26 Срд 11:01:28 6512747 17
64564565464.png 115Кб, 257x476
257x476
Какая вероятность наебки? В ЗЯ он почти 6к стоит
Аноним 06/05/26 Срд 12:45:37 6512846 18
>>6512747
99%. 1%, что там срок годности истекает.
Аноним 06/05/26 Срд 15:53:03 6512980 19
image.png 129Кб, 1304x657
1304x657
>>6512747
Пишут, что цена низкая, т.к. закупают в Гонконге, только там он те же 5к стоит.
Даже учитывая, что они закупают дешевле, чем на оф сайте, даже если озон доплачивает китайцам (вроде были какие-то квоты, хз как щас), то всё равно это слишком дёшево, чтоб иметь с продажи этого крема какой-то доход.
Аноним 06/05/26 Срд 15:57:47 6512991 20
>>6512846
В отзывах пишут что срок норм и ориг
Аноним 06/05/26 Срд 16:02:59 6513006 21
>>6512991
Ну покупай тогда, если тебе достаточно, что в отзывах пишут. Чё мозги нам ебёшь.
Аноним 06/05/26 Срд 16:15:59 6513031 22
>>6512991
Приедет сперма дракона
Аноним 06/05/26 Срд 17:39:11 6513121 23
177807826399211[...].gif 545Кб, 640x390
640x390
Аноним 07/05/26 Чтв 20:42:47 6514070 24
Бля у меня облысение, врачи сказали от стресса. Загущивание волос поможет? Как наращивание, но загущивание.
Аноним 07/05/26 Чтв 22:03:16 6514109 25
>>6514070
а смысл? через 3 месяца оно само нормализуется
Аноним 08/05/26 Птн 11:34:27 6514348 26
>>6512980
За такие деньги очень неудобный формат банки
Аноним 09/05/26 Суб 16:14:14 6515207 27
>>6512991
Те, кто заказывает такую озоновскую паль, обычно ориги в глаза не видели
Аноним 09/05/26 Суб 16:21:57 6515212 28
>>6515207
Как будто зя и ривгош не существует
Аноним 09/05/26 Суб 18:13:41 6515260 29
Screenshot20260[...].jpg 262Кб, 1080x1167
1080x1167
Screenshot20260[...].jpg 231Кб, 1080x1159
1080x1159
>>6514070
Пока стрессуешь, важно не дать волосяным фолликулам закрыться. Тогда из них уже ничо не вырастет.
Пробуй китайский тоник для стимуляции роста волос:
Лосьон от выпадения волос Zhangguang 101B Hair Shedding Proof Tonic (120мл). К нему нужен аппликатор для кожи головы, чтобы равномерно наносить

Я втирала, пока волосы выпадали на ретиноидах+антидепрессантах, эффект был - куча волос-коротышек стала расти. Но это временная мера, конечно: перестанешь втирать и ничего не сделаешь со стрессом - всё выпадет опять. Выпадение и отращивание - долгий процесс, оценивается аж кварталами, так что сильно не торопись
Аноним 09/05/26 Суб 18:20:41 6515267 30
Screenshot20260[...].jpg 527Кб, 1078x1442
1078x1442
>>6496989 →
>НЕНАВИЖУ СПФ

Сиса, дай спфам шанс!
Возьми ХОРОШИЙ от Round Lab.
Не жирный, прыщи не вызывает (я в ремиссии акне), не вонючий, не лежит белым пятном, одежду не пачкает, лёгкий и впитывающийся. Надо обновлять, как и любой в жару и при поте, но он работает. Третью банку буду брать

https://market.yandex.ru/cc/9Q7isN
Аноним 09/05/26 Суб 18:21:03 6515268 31
48551640.jpg 142Кб, 384x500
384x500
>>6515260
Тем временем волосы на пизде, бреешь с 12 лет, мажешь всякой химией, жжешь лазером, а им похуй + поебать, отрастают и колосятся как рожь. И только три пердинки на голове могут сказать пока-пока навсегда. Жду когда вернут моду на парики как в эпоху Барокко
Аноним 09/05/26 Суб 18:26:48 6515274 32
>>6515267
Спасибо, посмотрю, что нибудь еще от этой фирмы пробовала? другая сиса
Аноним 09/05/26 Суб 18:42:14 6515299 33
>>6515260
Чего-то везде от блогеров вижу рекламу этого лосьёна. А что там из стимулирующих компанентов? Просто из докмеда вроде как исключительно миноксидил имеет хорошую базу по стимуляции роста волос.

>куча волос-коротышек стала расти.
Не может ли быть так, что у тебя началась диффузка, ты несколько месяцев мазала лосьен, у тебя закончился период выпадения и новые волосы сами начали отрастать, а ты приняла это за эффект от средства?
Аноним 09/05/26 Суб 21:03:51 6515463 34
>>6515268
Гормональная зона-с. Жаль, что она там, а не на голове, да.
Аноним 11/05/26 Пнд 19:49:02 6516778 35
Почему-то постоянно просыпаюсь по утрам с ощущением стянутой кожи на ладонях, хотя пользуюсь кремом для рук ежедневно перед сном. Кто знает, почему? Использую крем пантенол от evo или как там его. У меня не сухая кожа кожа рук сама по себе, но именно это ощущение, будто глажу лист бумаги меня убивает
Аноним 11/05/26 Пнд 19:58:09 6516787 36
>>6516778
может из-за крема. может ты плохо смываешь мыло. может ты мало воды пьешь. теплая лучше усваивается
Аноним 11/05/26 Пнд 20:15:44 6516797 37
Я писала недавно несколько постов как пытаюсь подобрать что-то чем маскировать кожу склонную к прищам и жирности и покраснениям и тд и что у меня все выглядит ужасно скатывается жирнится забивается в шелушения комкается пигмент и тд
Я нашла решение наконец! Я юзаю только пудру, конкретно матирующую от бьюти бомб вроде так называется. Она круто лежит, в середине дня только подправляю. Выглядит красиво. Конечно она не скрывает 100% покраснения и прыщи, но мне нравится естественность. И она не матирует всрато, а кожа выглядит именно нормальной. Наношу большой кистью. Вот.
Аноним 11/05/26 Пнд 20:28:24 6516808 38
Кто-нибудь пробовал сыворотку с витамином С у Ангиофарма? Хуже Обаджи?
Аноним 11/05/26 Пнд 21:27:48 6516839 39
Милые дамы!

Скажите про аптечные кремы, с витаминами/мочевинами
Поймала себя на том, что мажусь только из "аптечки", ну не подходят мне маркетовые кремы, ну никак

Кто что юзает?
Аноним 12/05/26 Втр 11:07:48 6517137 40
1778477201168.png 745Кб, 1000x1200
1000x1200
>>6511516
по текстуре и увлажнению 1в1
запах приятнее
по алергенности не знаю, не страдаю
по цене - 300р в зя
Аноним 12/05/26 Втр 11:09:16 6517139 41
>>6517137
Спасибо, сис, посмотрю
Аноним 12/05/26 Втр 20:04:52 6517673 42
image.png 49Кб, 184x184
184x184
>>6516797
Правда есть минус появилисб прыщи воспаленные
Аноним 12/05/26 Втр 22:41:21 6517777 43
>>6515274
Я мамкина скинималистка, ищу свои банки и беру их раз за разом, не пробую все банки от бренда
От round lab только спф, нагуглила когда-то по отзывам, внезапно оказалась имба

>>6515299
А я не от блоггеров узнала, а от трихолога. Мне делали фототрихограмму, ставил диффузное выпадение волос от приёма медикаментов (антидепрессанты + изотретиноин, у обоих в побочках выпадение волос). Пила оба препарата, мазала китайскую байду с февраля по июнь. Потом снова фототрихограмма - улучшилось заметно и густота, и скорость роста, и плотность. Соотношение волос анаген/телоген приблизилось к норме 80/20. В теменной зоне волосы стали расти на 56% быстрее. Снизилось количество жёлтых точек (рубцующихся фолликулов).
Исследований этого лосьона нет, конечно. Там в составе спирт и травки. Думаю, 50% успеха от ежедневного втирания, умеренного раздражения фолликулов этой китайской медициной. 50% плацебо - врач же назначил.
Я изначально пришла с опытом втирания миноксидила, мне не понравилось. Эффект канеш был, но всю жизнь я на нём сидеть не планировала. Плюс побочки на сердце меня смущали. Плюс у миноксидила есть доказанный эффект, но нет объяснения причины этого эффекта. Так что я решила, что слишком уж много непонятного с ним.

Щас курс акнекутана закончила, китайский лосьон забросила. Ады пью, волосы лезут умеренно, бейби хэир все так же колосятся по всей голове, залысин не обнаружено. После завершения адов надеюсь ещё лучше станет
Аноним 13/05/26 Срд 02:41:42 6517823 44
Screenshot20260[...].png 80Кб, 720x1230
720x1230
Screenshot20260[...].png 70Кб, 720x1234
720x1234
>>6511516
Это около 1600р, но объем вроде больше. По составу оч похоже. Красный пожирнее, голубой более лосьенистый

ILLIYOON ceramide ato concentrate cream
ILLIYOON ultra repair intensive care cream
Аноним 13/05/26 Срд 02:43:22 6517824 45
Аноним 13/05/26 Срд 02:48:09 6517827 46
Screenshot20260[...].png 65Кб, 720x1233
720x1233
>>6511516
Вот этот спф топ. Но цена щас кабзда. Я до летнего сезона и по скидке беру за 1.000-1.300р
Аноним 13/05/26 Срд 06:22:51 6517858 47
>>6517823
Тоже первый юзаю, очень хороший
Аноним 13/05/26 Срд 06:51:26 6517866 48
>>6517824
Спасибо! Спф не важен, у меня отдельно есть, просто в том креме он был и ладно
Аноним 13/05/26 Срд 07:07:14 6517871 49
>>6512521
Жирно в смысле крем жирный или в смысле троллинг?
Аноним 13/05/26 Срд 08:08:20 6517883 50
image.png 98Кб, 954x605
954x605
>>6517823
Тянчую, это единственное, что я нашла похожее на цераве. Ещё нравится лосьон, использую и на лицо и на тело, похож на цераве лосьон вполне себе, только чуток пожирнее. Но легче, чем ato concentrate cream.
Аноним 13/05/26 Срд 08:24:58 6517887 51
177864943023617[...].webp 109Кб, 1000x1000
1000x1000
1778649530899104.jpg 102Кб, 720x1469
720x1469
>>6517883
Мне нейродебил еще вот такое посоветовал, вроде терпимо
Аноним 13/05/26 Срд 11:38:55 6518006 52
Без названия (1).png 123Кб, 1315x644
1315x644
Без названия.png 91Кб, 1361x780
1361x780
>>6517866
прям именно для лица лично я вот эти использую:
като крем на ночь и в холодную погоду
а лосьон на лето и утром

состав топ, научно доказанный и без ненужных наворотов

только като крем редко бывает в наличии (раз в квартал появляется в зя, его быстро раскупают)
Аноним 13/05/26 Срд 11:40:26 6518007 53
>>6518006
лосьон и на лицо и тело использую, когда впадлу мазаться кремами>>6517823 просто поливаюсь им и иду лол
Аноним 13/05/26 Срд 11:44:02 6518009 54
>>6518006
да сорри не до 1к, но расход у них экономичный очень и щитаю что реально стоит своих денег, тем более с таким суперским для своей цели составом
Аноним 14/05/26 Чтв 10:08:28 6518709 55
>>6517871
И то и то.
Пантенол на проблемную кожу - это как дегтярное мыло или болтушка. СЛИШКОМ дёшево и сердито.
Аноним 15/05/26 Птн 13:10:18 6519959 56
Чем защищать кожу летом от солнца? Даже сейчас 2 дня только жара, а уже сразу какие-то пятна
Раньше такого не было, а как стало под тридцатник, то начала какая-то хуйня появляться летом. Я сама не загораю, но появляется даже если я просто выхожу с собакой гулять или в город иногда выезжаю
Аноним 15/05/26 Птн 13:26:27 6519975 57
>>6517777
> есть доказанный эффект, но нет объяснения причины этого эффекта.
Он вроде снижает выработку дгт, улучшает циркуляцию, регулирует влияние андрогенов

Хотя сейчас глянула фармакокинетику, там используют слова типа "предположительно" лул
Аноним 15/05/26 Птн 13:28:38 6519979 58
>>6519959
В смысле чем? Спф + кепка/панама/шляпа
Аноним 15/05/26 Птн 14:07:46 6520025 59
>>6519979
>Спф
А есть какие-то конкретно норм? Забила на зя и озоне и их там тыщи разных
Аноним 15/05/26 Птн 14:58:08 6520084 60
>>6520025
Вот только выше обсуждали
Аноним 15/05/26 Птн 18:42:57 6520415 61
Откуда вы берете реки уходки? Выше обсуждают кремы, а я такие бренды вообще впервые вижу, в тиктоке только по кругу ануа, скин1004 и гельтек.
Аноним 15/05/26 Птн 19:52:01 6520465 62
>>6520415
Ну есть задача которую надо решить с помощью уходки, иду в гугл и нейросеть и изучаю вопрос....все..
Аноним 16/05/26 Суб 12:32:20 6520937 63
>>6514070
У меня надепрессухе жестко поредели на висках. Как настоящая хикка, зассала идти к врачам и покопавшись в интернете нашла рекомендации использовать магниевое масло перед мытьем головы. Внезапно помогло, как будто волос даже больше стало чем раньше, всем советую
Аноним 17/05/26 Вск 10:05:12 6521641 64
Всем привет, у меня бабушке 75 лет, последнее время жалуется, что волосы всегда торчком. Я трогала ее волосы, они реально как пушок у младенца. Что-то можно сделать, чтобы они более прилично лежали? Бабушка укладки не делает, времени нет, да и тяжело, может уходовое что-то, маски, масла, хз?
Аноним 17/05/26 Вск 17:22:51 6522058 65
>>6521641
Да, можно попробовать утяжелить волосы кондеями или несмывашками какими-то.
Аноним 17/05/26 Вск 18:27:47 6522124 66
>>6522058
у неё 3 пера выше плеч, а все кондеи и несмывашки в основном предназначены для полотна волос ниже ушей
Аноним 17/05/26 Вск 20:58:53 6522289 67
сисочки, выручайте
хочу пройти офлайн-курс по мейку для себя
не крашусь, не умею, совсем не понимаю, что мне идёт
я в мск, посоветуйте пж визажиста
я знаю только глашу гурьянову, но такое мой кошелек не потянет
Аноним 18/05/26 Пнд 11:31:58 6522690 68
как мне выбрать тональник чтобы он идеально подходил к моему цвету и типу кожи и не скатывался как кал?
Аноним 18/05/26 Пнд 12:01:40 6522704 69
>>6522690
Проси консультантов, чтоб на лицо нанесли тебе, спрашивай пробники, проси отлить из тестера в тревел баночку, чтоб попробовать дома.
Или как все, путём проб и ошибок. Я вот недавно 2 кушона купила, один взяла вслепую самый светлый цвет - оказался пиздец тёмным для меня, тёмно-оранжевый нахуй просто. Второй попробовала на руке - показался идеальным, а дома на лице попробовала - тоже сука тёмный и оттенок не мой. У обоих блять ещё и запасные рефиллы. Буду коупить что я гяру, выбрасывать жалко, 4к проебла на них.
Аноним 18/05/26 Пнд 15:36:45 6522845 70
какие процедуры можно сделать от провалов под глазами?
Аноним 18/05/26 Пнд 17:12:14 6522903 71
>>6511490 (OP)
Девкииииии, существует ли норм тональник в спрее? Моя лень диктует новые условия. И если да, то подскажите марку и что гуглить.
Аноним 18/05/26 Пнд 17:13:47 6522905 72
>>6522845
Хороший секс, сон и меньше компа
Аноним 18/05/26 Пнд 17:20:48 6522912 73
>>6522903
>тональник в спрее
Какую-то хуйню ты придумала, тональник в спрее будет попадать на одежду и волосы. Да и текстура у тональника слишком густая, чтоб равномерно распыляться. Будут плевки, которые заебёшься растушёвывать.
Для ленивых кушоны придумали, шлёп-шлёп и готово.
Аноним 19/05/26 Втр 00:09:18 6523154 74
Кстати о кушонах. Посоветуйте с спф 50, не сильно кроющий, без сатинового финиша шоб пудриться сверху не пришлось, и не окисляющийся, чтобы подходил для светлокожих. Всё что находила либо окисляется, либо лежит плохо и подчеркивает все шероховатости, либо по оттенку не подходит.
Аноним 19/05/26 Втр 02:16:03 6523204 75
>>6522905
> секс
> меньше компа
Нахуй так жить
Аноним 20/05/26 Срд 22:46:30 6524447 76
image.png 589Кб, 343x1200
343x1200
Кто пробовал?
Аноним 21/05/26 Чтв 17:50:07 6525072 77
>>6524447
Тоже в акнетреде сидишь?)
Аноним 21/05/26 Чтв 18:29:35 6525090 78
Аноним 22/05/26 Птн 15:53:56 6525791 79
1670436219626.png 149Кб, 894x960
894x960
Кто-нибудь рисует стрелки кистью на очень тяжелом нависшем веке? Может есть какие-то рекомендции?
Аноним 22/05/26 Птн 16:22:31 6525821 80
>>6511490 (OP)
Мне не помогает СПФ от веснушек. Это только у меня такая проблема, или у всех?
Аноним 23/05/26 Суб 00:12:34 6526099 81
От чего вообще зависит окисление? Потестила тональники в магазине на руке, охуела от того, что они все буквально за 15 секунд пожелтели-порыжели.
Аноним 23/05/26 Суб 09:16:01 6526184 82
>>6526099
Если с хранением и сроком годности все ок, то от формулы. Чем больше и стабильнее консерванты тем меньше окисления.
Чем больше веган эко френдли экоголик апрувд — тем быстрее окисляется.
Аноним 24/05/26 Вск 20:24:35 6527287 83
image.png 432Кб, 880x348
880x348
От сердца вам отрываю крем. Тут многие спрашивали качественную увлажнялку на замену цераве и тд, я в том числе. Этот брала наугад после дроча нейронок, и он сука просто идеальный. У меня был сильно разъебаныый липидный барьер и легко появляющиеся жировики и тд, на нем ничего не случилось, финиш как шелк нежный. Советую всем, кому не нужно гига питание\увлажнение, вам может быть слабоват.
Аноним 24/05/26 Вск 22:37:15 6527407 84
image.png 1183Кб, 1080x1080
1080x1080
Тупой вопрос может, но селебы с веснушками, которые локально на носу и щеках расположены при идеальном тоне коже, поголовно их рисуют или используют локально что-то для загара на этой области, или не наносят туда спф? У меня есть такие, к лету вылезают, всегда нравилось. До этого активно спф не пользовалась, сейчас боюсь, что пропадут.
Аноним 24/05/26 Вск 22:43:21 6527409 85
Аноним 24/05/26 Вск 23:46:14 6527449 86
Аноним 24/05/26 Вск 23:54:16 6527459 87
>>6527449
Она наверно имела в виду, что их уходовая под вопросом.
Аноним 24/05/26 Вск 23:58:15 6527463 88
>>6527409
Да, настоящая пупунья косметика. Ее декоративку мне еще хвалили.
>>6527459
Ну вот мне зашло, не смотря на то что кожа капризная как пиздец. Может еще кому зайдет.
Аноним 26/05/26 Втр 19:06:12 6528941 89
Энзимка с витамином с при не самом хорошем липидном барьере может спровоцировать появление мелких высыпаний? Какие-то точечные жировички появляются сразу после нее, раньше не было такого
Аноним 26/05/26 Втр 21:14:59 6529036 90
>>6528941
Конечно может. И энзимка, и витамин С сам по себе тоже слишком агрессивный может быть для твоей кожи.
Аноним 26/05/26 Втр 22:25:18 6529073 91
>>6528941
У меня другой оаыт. Дважды брала айконскиновскую энзимку на лето после курса ретиноидов. При использовании 1-2 раза в неделю 0 неприятностей.
Аноним 26/05/26 Втр 22:25:57 6529076 92
Аноним 27/05/26 Срд 15:27:47 6529695 93
177988481336474[...].jpg 39Кб, 362x405
362x405
Насколько же палетки для зумерш от китайцев пизже того говна, которое было у нас.
Аноним 27/05/26 Срд 20:40:24 6529967 94
>>6529695
Пизже чем? Разницы не ощущаю что то что то хуево выглядит если ходить ирл а не для фото
Аноним 27/05/26 Срд 21:20:16 6530009 95
>>6529695
Я так палетку от флаверкнов купила из-за красивой коробочки и она просто лежит, потому что не умею краситься
Аноним 27/05/26 Срд 22:21:22 6530098 96
>>6529695
Обожаю свои винусы-пинусы. У меня три штуки винусов и юникорновая лимитка от лайм крайм до сих пор. По моему офигенные они - и дизайн, и качество, хотя щас формулы посовременней есть.

> пизже
Контекст другой, жизнь другая. Сейчас реально хорошую палетку можно найти за 500-800 рублей. И тебе ее в ближайший ПВЗ привезут. В среднем и даже бюджетном сегменте есть достойные варианты. В среднем сегменте еще и упаковочку красивую можно найти и в целом порадоваться.

Во времена лаем краем и abh тени делились на три категории
1) тупо мел
2) мел для люксовых бабок
3) сатиновые, которые хоть как-то могут тушеваться
4) нормальные тени с зарубежа, которые узнавали через бьюти-блоггеров.

И тогда либо ты платишь и заказываешь, либо инжой ё мел, причем очень ограниченных цветов.

Сейчас в разы бодрее ситуация, но в целом тени не самый ходовый и любимый продукт у женщин, что тогда, что сейчас. Вот помады — да, их всегда было выше крыши.

А тени либо по праздникам женщины носят, либо уровня "чет коричневое намазать в офис". Все эти оттенки, полутона и хороший матовый нужны горстке энтузиастов, у которых макияж - это хобби. Даже подводка потребителю интересней, чем тени.




Аноним 28/05/26 Чтв 01:16:58 6530284 97
>>6530098
> тени либо по праздникам женщины носят, либо уровня "чет коричневое намазать в офис"
Жиза. Лежит палетка теней, в итоге чисто контурингом пользуюсь вместо теней на повседневку.
Аноним 28/05/26 Чтв 12:14:21 6530480 98
>>6530098
помады у китайцев для альтушек тоже на лучше по ассортименту милениальских
Аноним 29/05/26 Птн 12:12:14 6531569 99
1780045933134.jpg 346Кб, 1743x2063
1743x2063
1780045933154.jpg 1327Кб, 2736x3648
2736x3648
сисы, всё чаще задумываюсь над тем, чтобы кольнуть гиалуронку в свои тоненькие губы, но единственное боюсь миграции и образования гиалуроновых усов. разговаривала с иишкой, она сказала, что для лёгкого и натурального эффекта мне на мои микрогубы нужно даже меньше чем 0.5 мл. работают ли мастера с объёмами 0.3-0.4 мл? не хочу утиные губы, но хотелось бы более пухлые и выраженные. ещё у меня уголки губ в расслабленном состоянии опущены вниз из-за чего вид лица всегда недовольный и злой. возможно ли как-то филлером приподнять их? не знаю, подойдёт ли мне. была бы благодарна вам за рекомендации мастеров в дс2. а вообще реально ли сделать губы чуть пухлее, чтобы окружающие даже не заметили, что со мной что-то поменялось?
Аноним 29/05/26 Птн 12:15:07 6531570 100
1780046106510.png 1437Кб, 1080x1751
1080x1751
1780046106565.png 1120Кб, 1080x1709
1080x1709
1780046106595.png 1780Кб, 1080x1781
1080x1781
1780046106597.png 1750Кб, 1080x1832
1080x1832
>>6531569
вот такого вот мастера нашла и пока наблюдаю за её работами. вроде выглядит супер
Аноним 29/05/26 Птн 12:41:58 6531590 101
>>6531569
хуево будут смотреться. у тебя с прикусом проблемы. с норм прикусом твои губы и без уколов хорошо будут выглядеть. если кольнешь губы это будет коуп чистой воды.
полечишь прикус - это будет реаьно из любви к себе. заколишь губы - коупишь всратость и усугубляешь положение
Аноним 29/05/26 Птн 12:50:24 6531593 102
>>6531590
у меня перекрёстный прикус. стоматолог говорил, что это только ломать всю челюсть, я к такому ни морально ни физически не готова
Аноним 29/05/26 Птн 13:05:44 6531606 103
эх, никакой луксмакс мне не поможет уже видимо
Аноним 29/05/26 Птн 13:09:07 6531612 104
>>6531590
Вообще не факт. Можно в фейсаппе фильтров накинуть, он всегда губы поддувает, а челюсть не трогает.
Аноним 29/05/26 Птн 13:11:03 6531615 105
>>6531593
вообще у меня подбородок ещё сам по себе такой круглый и выпирающий
Аноним 29/05/26 Птн 13:11:32 6531616 106
>>6531612
фейсапп всегда всё красиво делает
Аноним 29/05/26 Птн 15:25:26 6531702 107
>>6531569
Не знаю на счёт того существует ли безопасная доза гиалуронки шоб она точно точно не мигрировала, но вот опущенные уголки ботулотоксином иногда фиксят. Там мышцу которая тянет их вниз расслабляют. Ещё, если имеешь привычку поджимать губы, тож ботоксом это фиксят, мышцы вокруг губ расслабляются и сами губы начинают выглядеть чуть пухлее.
Аноним 29/05/26 Птн 23:46:15 6532157 108
>>6525821
Возможно спф у тебя нерабочий вообще.
Аноним 30/05/26 Суб 00:01:31 6532171 109
>>6522289
Непонятно, что потянет твой кошелек. Поищи на профи.ру. Или у ИИ спроси, чтоб бюджетные курсы посоветовал. Я думаю этой хуйни хоть жопой ешь.
Аноним 30/05/26 Суб 02:45:56 6532253 110
>>6531593
Тогда не майся хуйней и лечи голову. Ей богу, 26 год, а мы до сих пор считаем, что колоть себе губы ради навязанной картинки - это ок
Аноним 30/05/26 Суб 02:49:53 6532254 111
>>6531569
У тебя бля чистая кожа, нет морщин, нет птоза, нет лишнего веса. Не еби себе голову, дорогая, все у тебя отлично. Пухлые губы не стоят рисков. Десяток лет назад тонкие были в моде, потом толстые, потом снова тонкие. И неужели надо тратить свое внимание на такую хуйню?
Аноним 30/05/26 Суб 07:36:02 6532290 112
>>6531590
Двачую про прикус, ортодонтия и ортогнатия наше всё. Если и ебёт вид нижней трети лица, то надо вкладываться в зубы, а не отправлять туда гель в путешествие.
Аноним 30/05/26 Суб 15:48:09 6532519 113
Что скажете про массаж лица/шеи, упражнения какие-то, чтоб жирородок подтянуть, хуйня или хоть немного но работает?
Аноним 30/05/26 Суб 16:23:36 6532538 114
>>6532519
хуйня, иди в зал и работой с весом, осанкой и спиной
Аноним 30/05/26 Суб 16:36:36 6532542 115
Аноним 30/05/26 Суб 16:43:21 6532548 116
Снимок экрана —[...].png 173Кб, 1358x772
1358x772
Кто нибудь пользовался чем нибудь из этого? незнаю что взять, нужен эффект тинта, но без сухости после и без скатывания в комочки или полоску.
Аноним 30/05/26 Суб 16:49:22 6532552 117
>>6532538
Как к этому подойти ещё вопрос, в зал то я хожу, а толку
Аноним 01/06/26 Пнд 16:54:17 6534077 118
>>6512747
Щас бы коуп пептиды гойские вместо копеечного божественного трета.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:17:09 6534336 119
>>6532548
>нужен эффект тинта, но без сухости после и без скатывания в комочки или полоску.

LUXVISAGE Aqua gel hyaluron complex
Аноним 01/06/26 Пнд 22:26:27 6534343 120
>>6534336
Был такой, скатывается в какие-то комочки, особенно у контура губ под конец использования, сушит.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:56:08 6534352 121
>>6532548
Я скажу сначала нивею с вишней, потом тинт люксвизаж, нормально получается
Без подложки гигиенической тоже сушит и скатывается
Аноним 01/06/26 Пнд 23:43:28 6534371 122
image.png 558Кб, 768x960
768x960
>>6532548
Романданд джуси ластинг тинт
Аноним 02/06/26 Втр 02:27:25 6534429 123
>>6532290
а как вы поняли, что что-то с прикусом не так?
Аноним 02/06/26 Втр 13:12:20 6534650 124
>>6534429
На фото посмотрели.
Аноним 02/06/26 Втр 14:08:33 6534669 125
31e459626b2bc55[...].jpg 58Кб, 900x602
900x602
Бледнокожие сисы с бесцветными губами, чем пользуетесь чтобы добиться похожего оттенка?
Аноним 03/06/26 Срд 19:59:30 6535794 126
IgTt0OJjodCa-xc[...].jpg 196Кб, 576x512
576x512
Кто шарит на озоне flower knows это паль или нет?? В зя и в других магазах они минииум 3 с чем то косаря
Аноним 03/06/26 Срд 20:05:41 6535796 127
>>6535794
Не паль. Фк же сам по себе дешманский
Аноним 03/06/26 Срд 20:36:38 6535811 128
Аноним 03/06/26 Срд 20:47:57 6535818 129
>>6535794
По упаковке сравнивай, есть паль, она прям сильно отличается от орига, остальное оригинал китайский.
Аноним 03/06/26 Срд 21:56:53 6535896 130
1780513014640.png 1249Кб, 1080x1433
1080x1433
блять, плачу. потратила 1,3к на этот санскрин. оригинальный, был штрихкод по которому проверила. хожу в огород последние 2 дня и мажусь им, выдавливая полоски крема на указательный и средний палец. причём даже удаётся обновлять его, когда захожу домой перекусить, и сегодня вечером умылась и понимаю, что я красная как помидор. да сука!₽;₽(";#)";#)₽;₽(;";" как это могло произойти, если это хороший по рейтингам санскрин!!!!!!
Аноним 03/06/26 Срд 22:52:47 6535967 131
>>6535896
Значит отзывы крутят. Спасибо, что поделилась, а то у меня на пробу лежал один их крем в корзине.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:13:45 6536036 132
>>6535896
>>6535967
Блять, берите просто в аптеке всем известную базу типа eucerin, la roche и тд. Нахуя какие-то эксперименты устраивать с ноумейм с озона?
Аноним 04/06/26 Чтв 00:19:25 6536042 133
>>6535896
Какой нахуй рейтинг... Открываешь негативные отзывы и читаешь. Кстати из любопытства нашла на озоне - описывают ровно то же что и ты.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:28:56 6536048 134
Поможет ли массаж гуаша и ретинол от малярных мешков? С детства эта хуйня, выгляжу с ними как будто беспросветно бухаю
Аноним 04/06/26 Чтв 00:31:24 6536049 135
>>6536036
> la roche
Не, говно.
И не с озона, а ЗЯ.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:56:26 6536056 136
>>6535896
Нужно вместе с спф носить шляпу под солнцем, то есть что нибудь что будет физически укрывать. От прямых лучей бьющих в лицо ни один спф до конца не поможет.

А тот что на картинке хороший, он не может быть не рабочим, там правда заявленные фильтры и его используют по всему миру. Так что или паль, или было настолько много солнца что он не справлялся.
Нужна шляпка с широкими краями обязательно
Аноним 04/06/26 Чтв 00:56:42 6536057 137
>>6535967
Хз, я у них вечно что-то заказываю, никогда не было проблем с палью.
Аноним 04/06/26 Чтв 05:40:33 6536106 138
>>6535896
Оставь отзыв на него в маркете. Может, ещё кого от помидорного ебала спасёшь. А так да, больше на паль похоже. Ты только на лицо его наносила, на тело нет? Можно сравнить его работоспособность с голой кожей.
Аноним 04/06/26 Чтв 05:56:00 6536110 139
>>6535896
Подозреваю, что если ты в огороде тусила весь день так, что домой только перекусить заходила, то ты вероятно занималась там какой-то физической работой, лицо потело, и санскрин тупо стирался. Надо было водостойкий санскрин брать, либо обновлять прям каждые 2 часа, либо шляпу носить.
Аноним 04/06/26 Чтв 08:00:54 6536135 140
>>6535794
Если из китая доставка то дороговато даже
Аноним 04/06/26 Чтв 08:40:11 6536146 141
>>6536036
ты дура? этот спф не ноунейм и часто мелькает в обзорах у разных блогеров. твой ля роше не всем типам кожи может подходить
Аноним 04/06/26 Чтв 19:49:46 6536630 142
Кто делал РФ на Морфеус8? Опишите плиз что у вас было на 1, 2, 3 месяц после процедуры?

Вряд ли тут есть кто-то, но если есть супер
Аноним 04/06/26 Чтв 21:13:27 6536711 143
Аноним 04/06/26 Чтв 21:28:22 6536723 144
image.png 601Кб, 686x915
686x915
ржомба
Аноним 04/06/26 Чтв 22:09:47 6536751 145
Аноним 04/06/26 Чтв 22:47:53 6536770 146
>>6536048
Ретинол - это хорошо, но он ток мелкие морщинки уберёт и кожу более гладкой сделает. Гуаша - скорее просто ритуал. Лёгкая утренняя припухлость и без него проходит. В твоём случае, если прям с детства они были, то только пластика что-то заметно изменит.
Аноним 06/06/26 Суб 06:07:58 6537787 147
Посоветуйте охуенных глиттерных подводок пож
Аноним 06/06/26 Суб 07:41:39 6537809 148
Аноним 06/06/26 Суб 22:07:40 6538253 149
image.png 196Кб, 364x655
364x655
image.png 187Кб, 1024x1006
1024x1006
купила по совету дерматолога вот эти штуки. чтобы было меньше высыпаний + осветлить черные точки и в целом цвет лица выровнять. месяц прошел. такая хуйня, так денег жалко. и стало только хуже. на щеках прям болючие прыщи подкожные хотя уже года 3 не было такого... специально для заказа скачала зя, потому что в аптеке не было а на озоне побоялась что подделка придет
подскажите пж, как вы с точками боретесь и поры сужаете? в последнее время все время обращаю внимание что у всех вокруг кожа как у кпоп девочек блин.....тоже хочется
Аноним 07/06/26 Вск 00:14:50 6538316 150
>>6538253
Мне кажется лучше ретинола для улучшения качества кожи ничего нет. Ну ещё+ питание.
Аноним 07/06/26 Вск 08:54:29 6538385 151
>>6538253
>в последнее время все время обращаю внимание что у всех вокруг кожа как у кпоп девочек
Это называется слой тоналки + пудра
Аноним 07/06/26 Вск 15:13:39 6538572 152
Я вот тоже испытываю желание сделать кожу как у кей-поп девочки. Кожа у меня хорошая, но никогда не пользовалась тоналками и пудрами. А хочется попробовать. Как выбрать, с учетом что я долблюсь в шары и плохо вижу, что мне идет. Единственное решение - взять с собой тян, которая шарит и поможет мне подобрать, но у меня нет таких в окружении вообще.
Аноним 07/06/26 Вск 19:35:14 6538708 153
>>6538316
А в каком виде и от каких брендов?
Аноним 07/06/26 Вск 19:40:09 6538711 154
>>6538385
>>6538572
Это так не работает, лол. Тоналкой себе красивую и здоровую кожу не сделаешь.
Аноним 07/06/26 Вск 22:44:00 6538827 155
Насколько в повседневной жизни часто делаете мейк и бьюти процедуры? Были ли когда-нибудь проблемы от чушков/нормисок, если вдруг вы например вышли ненакрашенной/с не сделанными ногтями?
Аноним 07/06/26 Вск 23:27:40 6538843 156
>>6538708
Я дифферин в форме крема использую. Но у меня постакне. В планах айконскиновский ретинол попробовать. Вроде, хвалят. Ну или индийский третиноин приобрести в минимальной дозировке. А так смотри сама какая форма ретинола тебе нужна и какому бренду доверяешь. Ещё из отшелушевающего мне азелаинка очень зашла. Прям единственная из кислот, которая не даёт никакого покраснения, но кожа после более гладкая.
Аноним 07/06/26 Вск 23:30:39 6538845 157
>>6538827
>Насколько в повседневной жизни часто делаете мейк
Ни насколько – я и так у мамы красивая.
>бьюти процедуры
Ксеомин раз в год и лазер по надобности (мб раз в квартал и реже). Остальные процедуры вызывают смутные подозрения.
>Были ли когда-нибудь проблемы от чушков/нормисок, если вдруг вы например вышли ненакрашенной/с не сделанными ногтями?
От чухов – ни разу, от нормисных тёток-срак – слышала только в чужой адрес шипение по любому поводу, потому что в лоб сказать что-нибудь зассали бы. А в адрес других людей – что угодно, "Ванька грудь выбрил – какая мерзость, хоть бы рубашку застегнул до ворота, чтобы не позориться! А Машка с небритыми ногами ходит в короткой юбке – совсем долбанутая, как горилла выглядит! А Людка в леопардовых леггинсах приперлась – ну на её жопу 50-го размера только леггинсы и натягивать, фу" и так далее.
Аноним 08/06/26 Пнд 00:05:05 6538850 158
>>6538827
Был целый один долбоеб в моей жизни, которому не давало покоя, почему я не накрашусь, укладку не сделаю, хуемое, но это буквально единственный такой шиз за всю жизнь. Он же, бтв, за спиной у своей тянки стебал её, что она помешана на макияже и внешкодроче, что зимой вечно шарф у нее в тоналке, ну такие комменты отпускал. я не удивлена, что она с таким ебанатом дерганая на тему косметоса, и что у хуемрази двуличность, тут нихуя нового. Жениться им это не помешало, ну счастья-удачи. В остальном всем или похуй, или хватает ума держать своё ебучее мнение при себе, лол. Мамка в подростковые годы время от времени мозг клевала, типа ну хоть на фотку на паспорт давай тебя накрасим, лел, но не особо заебывала. Щас я тетьсрака за 30 и раз в пару недель максимум губы с ресницами накрасить могу, хз, никакого интереса нет заморачиваться, ещё и на повседнев. Ногти вообще никогда не делала, в последний раз накрашены были подружкой ее же лаками лет в 18, а так тупо пилю до комфортной длины. Но это, кстати, настолько редкое явление, что я на днях удивилась. Ходила КТ зубов делать, врачиха, которая его проводила, с абсолютно дефолтными голыми ногтями без нихуя была, я так нечасто такое вижу не на себе, что аж внимание обратила, лел. И тут же пришла терапевт с когтищами, контраст збс.
Аноним 08/06/26 Пнд 10:27:33 6538956 159
>>6538711
>Тоналкой себе красивую и здоровую кожу не сделаешь
У меня хорошая кожа, просто хочу такой вид, который возможен только с тоналкой. Вопрос как ее подобрать.
Аноним 08/06/26 Пнд 15:54:21 6539258 160
>>6538827
>Насколько в повседневной жизни часто делаете мейк
Каждый день, даже когда сижу дома, потому что у меня уёбищная кожа с пост акне, краснотой и сосудами. Но у меня из мейка только тональник, консилер, пудра да карандаш для бровей. Завидую тянам, для которых макияж это лишь развлечение и самовыражение.
Аноним 08/06/26 Пнд 17:04:11 6539324 161
>>6538827
Я крашусь лет с 12-14. В школе один кун постоянно доебывался до внешности, мог говорить, что у меня не те брови/плохая тушь/не так укладка/не та одежда и стиль и так далее. Нормиски даже сейчас во взрослом возрасте докапываются почему я не делаю гель лак и ноготочки (я ухаживаю за ногтями сама, но не люблю ебучий гель лак), почему то это в нормисном мире очень важно
Аноним 09/06/26 Втр 01:24:46 6539586 162
>>6538316
>>6538708
>>6538843
А почему не оральный изотретинион? Например микродозить 10мг в день.
Аноним 09/06/26 Втр 01:51:58 6539591 163
>>6539586
Ты микродозишь? Если да, то сколько по времени? и есть побочки?
Аноним 09/06/26 Втр 02:01:50 6539598 164
>>6539586
Изо при тяжёлой форме акне назначают. И раз это таблетка, то и влияет она системно, значит и возможных побочнек больше будет.
Аноним 09/06/26 Втр 06:54:19 6539624 165
Аноним 10/06/26 Срд 08:59:26 6540179 166
IMG6943.jpeg 1750Кб, 4032x3024
4032x3024
Почему у меня руки вечно в каких-то красных пятнах, пупырках, прыщах или хз, что это. Ничего не чешется и не болит. Может быть у меня шиза или вы тоже что то видите?
Аноним 10/06/26 Срд 10:03:26 6540216 167
>>6540179
это сосудистая сетка. но нах ты в космет тред пишешь с этим? если хочешь ровного цвета кожу как у кукол, то лечи голову
Аноним 10/06/26 Срд 23:18:20 6540762 168
>>6540179
Ниче не вижу, норм рука, родинки, пеньки эти от бритья.

У меня вопрос уже про ЗАКРЫТЫЕ КОМЕДОНЫ.
На подбородке, короче, появилась россыпь таких этих бугорочков, которые хорошо видно, если натянуть кожу. Они не спешат выдавливаться, а если ковыряешь, то могут устроить локальный пиздец воспаляясь один за одним (эт я на себе уже испытала после ковидных масок, было не оч).
Так вот чем их вывести? Пользуюсь азелаиновой кислотой на то место, энзимной пудрой (1-2 раза в неделю, немного держу перед смыванием), плюс перестала мазать увлажнядкой те места, но в целом как эту фигню убрать? Она не рассосётся сама?
У меня такие штуки типа сидят под кожей и сидят, из можно выдавить, но потом на том же месте жир опять накопится. И хорошо, если, повторюсь, не воспалится, а просто выдавится... Короче какое-то минное поле, что с ним делать?
Болючие прыщи ещё, бывает, переждешь, не уберешь, а он потом в черную точку превращается и ее уже там можно без последствий удалить, а тут прям даже не знаю.
Аноним 10/06/26 Срд 23:32:53 6540770 169
178112324592970[...].jpg 59Кб, 1024x1024
1024x1024
178112328339245[...].jpg 44Кб, 760x760
760x760
178112330649175[...].jpg 23Кб, 1000x1000
1000x1000
178112333934515[...].jpg 62Кб, 1000x1000
1000x1000
>>6538253
У меня с черными точками очень хорошо работает Базирон. Я на нос если наношу 4-5 дней вечером тонким слоем (1/4 горошины), то прям видно, как носик становится такой лоснящйся, хорошенький. Но это индивидуально все, иногда поры так раздрочены (так шо не давим) или от природы огромные (у меня с возрастом увеличились), что ничего не поделаешь. У меня на щеках и лбу большие поры. Всегда такие были, вот их Базирон не берет, а только подчищает. Чтобы не забивалось всяким я использую гидрофильное масло (смываю им спф) и энзимную пудру.
Но это прям надо постоянно какое-то время делать, аккуратно, не пересушивая. Базирон я от нехер делать иногда мажу, если уж совсем вижу, что забилсь все, а на постоянку в уходе масло+пудра.
Я Виши пользовалась по совету косметолога - тоже дало подкожники, на коже пленка оставалась, неприятно. К Авен вопросов не было, у них приятный базовый увлажняющий крем. Тонким слоем наносила и души не чаяла, но на лето что-то полегче всегда брала.
Прикрепила свои средства, собстно.
Аноним 11/06/26 Чтв 00:33:36 6540796 170
Тут есть кто со склонной к аллергии и высыпаниям кожей? Если пользуетесь энзимками и нашли для себя годную, поделитесь.
Аноним 11/06/26 Чтв 10:56:00 6540924 171
>>6540796
сейм, вообще не понимаю какую энзимку брать, но у меня кожа другая, у меня фолликулярный кератоз и вросшие волосы есть. какие не пробовала энзимки - толку ноль
Аноним 11/06/26 Чтв 12:02:31 6540964 172
>>6540796
Заметила, что люди делятся обычно на тех, кто берёт любую популярную энзимку и она на них работает, и на тех, на ком никакая энзимка не работает: либо раздражает кожу (при этом нихуя не отшелушивая), либо ничего не делает.
Я сама из вторых и подозреваю, что у первых просто очень беспроблемная кожа, и поэтому они могут натираться энзимкой по полчаса и вместо раздражения действительно получать какой-то минимальный пилинг. Но они могли бы вместо энзимки что угодно юзать для этих целей.
От себя посоветую корейские пилинги-скатки с энзимами в составе. У меня щас AMPLE:N purifying shot pumpkin enzyme peeling gel, но есть дешевле, я прост на момент покупки других не нашла. Когда закончится, открою SKINFOOD pineapple peeling gel.
Аноним 11/06/26 Чтв 12:04:57 6540966 173
>>6540796
Виштренд с зеленым чаем как у сисы на картинках выше.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:08:34 6541265 174
Посоветуйте стайлер пожалуйста!
Засматриваюсь пока на gezatone HD500, посмотрела отзывы, вроде норм, вроде не особо. По цене более-менее адекватно для меня, если хуйней не будет. Расскажите, есть ли у кого опыт использования этой модели или поделитесь тем что сами используете, может какие бюджетные хорошие знаете
(Волосы 1с или 2а, обесцвеченные, тонируюсь)
Аноним 11/06/26 Чтв 23:09:45 6541496 175
>>6540924
В твоем случае нужны средства с мочевиной и гликолевой или молочной кислотой.
Аноним 12/06/26 Птн 12:55:31 6541681 176
>>6540762
Пилинги кислотные пробовала? Ретиноиды?
Аноним 12/06/26 Птн 15:48:58 6541854 177
>>6541681
Я уже очень много лет сижу на ретиноидах, так как кожа проблемная вот я прибалдела, когда совладала с раздражением от дифферина и меня перестало сыпать!. Последние месяцы отменила из-за планирования беременности, но эти пупырки были и до отмены. Списывала на шарфы и всю эту зимнюю историю.
За последние дни достала скинорен и салициловые диски, перестала эти места мазать увлажняющим кремом, вот будто бы получше стало, хотя бы на контровом свете не так видно.
Аноним 12/06/26 Птн 17:58:50 6541925 178
>>6541854
Открою секрет но ретиноиды на коже не влияют на беременность. Та же былина для деревенщин тупых что волосы красить нельзя, краска проникает через кожу,. Через кожу не проникает ничего, иначе ты бы давно сдохла. Внутрь не глотай ретиноиды и все ок. Дифферин тем более не опасен, это слабая форма ретинола в целом.
Аноним 13/06/26 Суб 09:51:04 6542350 179
>>6541925
Я понимаю, что у него действие локальное, но лучше откажусь.
Аноним 13/06/26 Суб 14:46:19 6542598 180
>>6541925
Мне кажется в таких вопросах лучше перебдеть.
Аноним 14/06/26 Вск 19:19:19 6543591 181
Помогите пж. Хочу губы кольнуть а щас на этапе лечения кожи клензитом и сожгла ее нахуй (это считается нормальным), можно ли губы колоть или не? Чистку лица пока не делала пока вот клензит ебаный не опустит.
Аноним 14/06/26 Вск 19:52:34 6543624 182
>>6543591
Ну если тебе самой норм будет, что у тебя убитая кожа и какое-то время еще и на губах будут синяки и отеки.
А так губы — не кожа, а слизистая. Вводят в слизистую.
Аноним 14/06/26 Вск 22:55:28 6543811 183
Есть ли разница нарастить биопротеин или натуральные? Типа не хочу чтоб летом жарко было. Свои волосы тонкие и реденькие.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:27:00 6543915 184
image.png 342Кб, 634x836
634x836
Сисы, а посоветуйте пожалуйста сыворотку для ресниц без простагландинов.
Свои ресницы оч короткие и редкие, даже тушь особо не спасает, веки просвечивают, как у старушек.
Супер вау эффект не требуется, просто чтоб получше немного было.
В отзывах на озоне очень хвалят эту + говорят, как база под тушь работает отлично, бустит даже самую хуёвую тушь. Кто-нибудь пробовал? Не верится, что от сыворщтки за 200 рублей будет хоть какой-то вообще эффект.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:42:02 6543918 185
>>6543915
все эти сыворотки оч вредные для здоровья
Аноним 15/06/26 Пнд 11:38:31 6543998 186
>>6543915
Toplash неплохая сыворотка, но ценник довольно жирный.
Аноним 15/06/26 Пнд 11:59:25 6544004 187
>>6543915
Looking at this ingredient list, this product actually functions more like a conditioning lash primer or clear mascara than a cellular growth serum.

It won't alter your hair growth cycle to grow new lashes from scratch (since it lacks prostaglandins or heavy peptides), but it will significantly improve the look of your current lashes using a two-pronged approach: instant physical coating and targeted conditioning.

Here is exactly how the key ingredients work to improve your lash look:

### 1. The Instant Bulkers (Waxes & Film Formers)

These ingredients act like a lightweight coat of armor. They physically wrap around each individual lash strand to instantly make them look thicker, longer, and hold a curl better.

Paraffin, Copernicia Cerifera Cera (Carnauba Wax), & Beeswax: These natural and mineral waxes provide structural bulk. They stick to the lash cuticle, building up volume without looking clumpy.
Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2: A vegan alternative to lanolin, this acts as a soft, glossy emollient that gives the lashes a healthy, slightly reflective shine.
Hydroxyethylcellulose: A plant-derived thickener that creates a flexible film over the lashes, helping lock the waxes in place so they don't flake off into your eyes.

### 2. The Strengtheners (Anti-Breakage)

When lashes break less, they have time to grow to their full potential length, naturally making your lash line look fuller over time.

Hydrolyzed Soy Protein: Hair is made of protein. The "hydrolyzed" part means the protein is broken down into tiny fragments that can actually attach to the hair shaft. It temporarily patches up micro-gaps in your lash cuticles, adding structural strength and temporary thickness.
Panthenol (Provitamin B5): A superstar for hair care. It penetrates the lash shaft to improve elasticity and flexibility. This means when you use an eyelash curler or rub your eyes, your lashes are much more likely to bend instead of snapping off.

### 3. The Hydrators (The Plumping Effect)

Dry lashes look brittle and thin. These ingredients pull moisture from the air directly into the hair strand.

Sodium Hyaluronate: The salt form of hyaluronic acid. It holds up to 1,000 times its weight in water, pulling deep hydration into the lash to give it a slightly plumper, healthier appearance.
* Propylene Glycol & Butylene Glycol: Lightweight humectants that prevent the formula from drying out your lashes, keeping them soft and supple instead of stiff.

---

> The Takeaway: If you apply this before mascara, it will act as a fantastic volumizing base. If you use it at night, it will act as a deep-conditioning hair mask for your eyes, preventing breakage and giving you healthier-looking natural lashes.
Аноним 15/06/26 Пнд 13:09:32 6544030 188
>>6543998
Есть подозрение, что там есть простагландины.
Во-первых, результаты, которые они обещают, это результаты никак не от пептидов. Либо они пиздят про состав, либо про результаты. В любом случае доверие подрывается.
Во-вторых, у людей результаты реально очевидные от этой сыворотки. То есть, судя по всему, пиздят Toplash всё-таки про состав, и там не только пептиды.
Во-третьих, на том же озоне видела отзывы, где у людей какие-то волосы под глазами вырастали, хотя они мазали только верхнее веко. Да и даже если б мазали нижнее, такого от пептидов быть не может.
Рисковать не хочется, т.к. изменения от простагландинов необратимые.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:10:42 6544152 189
Сколько держится в целом натуральное наращивание а сколько биопротеиновое?
Аноним 15/06/26 Пнд 17:14:02 6544156 190
че скажете про гэльтек и икон скин? хочу вкатится в уход, но эти марки показались наиболее удобными
Аноним 15/06/26 Пнд 17:26:22 6544158 191
>>6544156
Я покупала себе практический полный уход гельтек и потом полгода выводила прыщи. Хочешь в рашн бренды вкатиться, смотри Ангиофарм, мне косметолог рекомендовала, нормальная косметика.
Аноним 15/06/26 Пнд 20:39:39 6544365 192
>>6544158
Ждём адептку Маклив и бинго собрано
Аноним 15/06/26 Пнд 21:43:44 6544485 193
1781549024771.jpg 260Кб, 900x600
900x600
>>6544158
буквально лучшая отечественная косметика
Аноним 16/06/26 Втр 04:44:02 6544624 194
Аноним 16/06/26 Втр 08:48:31 6544651 195
>>6544365
Не пон, типа отечественная кал без вариантов? А что юзать?
Аноним 16/06/26 Втр 10:04:22 6544666 196
>>6544156
Ну у айкон скин нормальный ретинол низко концентрированный вроде, другое не пробовала. От гельтека брала какой-то гель от купероза, по ощущениям делает нихуя + стягивает кожу. В целом у обоих такие цены, что проще взять корейщину какую-нибудь.
Аноним 16/06/26 Втр 10:12:55 6544669 197
>>6544156
Хочу сказать про гельтек, что я пропустила момент когда он стал люксиком с сыворотками за 3к, потому что когда я уезжала из рф в 22ом году это был какой то стремный копеечный бренд уровня чистой линии, который никто не хочет юзать и его рекламирует Артемий лебедев блять.
Аноним 16/06/26 Втр 10:26:54 6544675 198
>>6544156
От гельтек у меня шампунь и кондиционер для волос. Нравится, у меня чувствительная кожа и в этом году обошлось без сухости в переходном периоде. Из уходовой больше всего подошел питательный ночной крем и тоники aha и с гидролизатом коллагена. От них же the u классный крем keep calm, сыворотка с витамином С и крем с ретинолом. От Icon skin у меня был набор RE:MINERALIZE фиолетовый и зеленая сыворотка с центеллой. С ними всё ок, но без восторгов прямо. Зеленая сыворотка зимой кожу хорошо успокоила.
Из других брендов я openface, g.love и igskin (пептид матриксил, например) рекомендую. Но у первого маленький каталог, к сожалению. Для волос hair sekta.
Аноним 16/06/26 Втр 11:15:46 6544702 199
А какие продукты для кожи лица можете посоветовать? Что вызвало у вас восторги?
Аноним 16/06/26 Втр 11:40:10 6544717 200
>>6544485
"Лучший косметический бренд в Бангладеше" это не такой уж прям и флекс.
Аноним 16/06/26 Втр 11:47:05 6544721 201
>>6544717
ну так в предыдущих постах было сказано о рашн брендах, вот я и сказала что считаю у нас лучшими уходовыми отечественными продуктами и на опыте вижу, что они на одном уровне или даже выше европейской уходовой косметики по типу La Roche-Posay, Vichy и т.д.
Аноним 16/06/26 Втр 11:48:30 6544722 202
>>6544669
сейм, в моих воспоминаниях он остался тоже чем то бюджетным и неработающим
Аноним 16/06/26 Втр 17:00:01 6544984 203
>>6544156
Мне нравится гельтековский гель для душа с кислотами, помогает от акне на спине, от донт тач май фейс эффекта вообще не было, например. Ретинол от икон скин тоже норм вроде, хотя б не засирает поры как гельтек и текстура не такая ебучая. Остальное хз
Аноним 16/06/26 Втр 17:01:18 6544987 204
А севеки кто-нибудь пользовался? Нуф крем вроде хвалят, а остальное всякое как?
Аноним 16/06/26 Втр 17:28:46 6545007 205
>>6544987
Пользовалась сывороткой в фиолетовом тюбике. Успокаивает кожу, больше эффектов не увидела.
Аноним 16/06/26 Втр 18:38:11 6545037 206
>>6544987
Пробовала у них следующие продукты: НУФ, сыворотку для микробиома, сыворотку с ниацинамидом, пептиды, пенку, когда она еще продавалась. НУФ на постоянке в уходе, хотя мне их 3 зимой не всегда хватает, но я на ретиноидах. Микробиом мне не подошел, раздражал кожу почему-то, пахнет неприятно, на лице пленкой лежит. Ниацинамид периодически от них покупаю по-прежнему, мне нравится, если нет проблем с ниацинамидом, то можешь попробовать. Пептиды не понравились, они мне поры немного забивали, какого-то эффекта от них не получила. Пенка была хорошая, на лето самое то.
Аноним 16/06/26 Втр 18:58:21 6545050 207
>>6544987
Хуйня полная, никакого эффекта не было. Написала об этом в чат, в котором узнала про эту фирму, нормипезды начали усираться, что им помогло, как будто на зарплате.
Аноним 16/06/26 Втр 19:23:22 6545057 208
>>6545037
>пахнет неприятно
Божественной ромашечкой ты че....
Аноним 16/06/26 Втр 20:06:53 6545075 209
>>6545057
Мне досталась та партия, что была в стеклянных флаконах, может с этим связано было, не знаю, был какой-то кисловатый запах клея, ромашку не почувствовала.
Аноним 16/06/26 Втр 20:11:40 6545078 210
>>6544669
Я вообще с удивлением обнаружила, что это теперь косметика. Когда-то врач мне выписывал блефарогель, покупала естественно в аптеке, запомнила фирму. А потом нифигасе они развернулись.
Аноним 16/06/26 Втр 21:22:11 6545113 211
>>6544987
Сейчас использую их ретинол 0.2 и нуф
Пока от ретинола только эффект слезающей кожи
Аноним 16/06/26 Втр 22:15:10 6545137 212
>>6545075
А, а я уже позднюю версию купила в тюбике.
Аноним 17/06/26 Срд 11:09:47 6545248 213
>>6522903
Внезапно увидела у миксит такую штуку, насколько он норм хз. Советовать миксит не буду конечно же.
Аноним 17/06/26 Срд 11:32:39 6545261 214
>>6522903
Типа для тела? В сторону автозагара лучше смотри
Аноним 17/06/26 Срд 19:04:59 6545462 215
Как ухаживать за лицом? раньше пыталась, но тратила десятки тысяч рублей на средства, которые только делали хуже.У меня обычная кожа, суховатая, с блеском в т зоне, почти при использовании любого продукта кроме умывалки(не всей) я краснею как будто от ожога и потом долгое время чувствую сильную сухость и болезненность на лице небольшую, сисы, помогите пожалуйста
Аноним 17/06/26 Срд 19:10:29 6545465 216
>>6545462
Спроси лучше гемини или чат гпт
Аноним 18/06/26 Чтв 09:03:22 6545640 217
>>6490721 →
>меня акне, полгода назад закончила курс изотретиноина, но ща прыщи снова полезли
А сколько длился курс? Сколько мг в день? Ты походу кумулятивную дозу не набрала
Аноним 18/06/26 Чтв 11:48:41 6545705 218
>>6545465
La Roche-Posay Cicaplast Baume B5+ Успокаивающий восстанавливающий бальзам, вот это посоветовал, кто-то пробовал?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:34:03 6545727 219
>>6545705
Это бальзам для восстановлния кожного барьера, его используют обычно если есть какие-то сильные раздражения, шелушения, обезвоженность, дерматит, либо после кислот. Обычно юзают на ночь толстым слоем и не каждый день.
Мб стоит попробовать, учитывая что у тебя лицо краснеет с других кремов, но это больше ситуативное средство, чем ежедневный уход.
Вообще лучше бы тебе косметологу или дерматологу кожу показать.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:34:23 6545728 220
>>6544984
О, тебе тоже гельтековский ретинол поры засирал? Удивительный эффект, но с ним мой нос стал просто черным, хотя должен был быть наоборот.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:41:15 6545731 221
>>6544987
Пользовалась довольно долго, пептиды были хороши, но они поменяли состав и сыворотка стала забивать поры. Тонер для лица просто 100/10, но сняли с производства, никогда им не прощу этого, не могу теперь найти нормальный тонер, который бы просто давал воду для гиалуронки в составе следующих сывороток и не вызывал раздражение на коже, не забивал поры и тд. Ниацинамид очень хорош, нуф крем тоже, хотя и там они часто меняли состав, порой кому-то такие эксперименты вылезают прыщом на коже. У них в целом все эти смены состава из-за смены закупки сырья часто приводят к проблемам и подрывают доверие.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:54:25 6545734 222
>>6545462
У тебя чувствительная кожа, а это либо снесен кожный барьер, либо розацеа. В любом случае, ответ всегда один - щадящие умывалки без кислот и прочего активного состава, увлажнение и еще раз увлажнение. В некоторых случаях делают раз в неделю окклюзивные маски, либо наносят окклюзивный кремтипа жирный для сухой кожи, чтобы влага с кожи от сывороток и тоников не слишком быстро уходила.
Учитывая, что у тебя сухая кожа с блеском в т-зоне, тебе окклюзия подойдет, но именно что редкая. И такая кожа - явный признак обезвоживания.
Можно попробовать всякие сыворотки с микробиомом еще.
Вообще, я для себя еще лет десять назад поняла, что половина проблем на моем лице от обезвоживания, даже прыщи. Поэтому я перестала ебашить кислотные умывалки, стала покупать тонеры для лица и постоянно увлажняю кожу. Занятно, что около года назад наткнулась в тт на блоггершу, которая учит краситься, и в одном из роликов она рассказала про метод увлажнения кожи, чтобы тон носился хорошо, в итоге эту схему стали использовать просто для ухода и захвалили ее. Метод прост - ебашишь на лицо воду спреем, можно тонер или даже простую воду, смотришь, где высыхает быстрее, ебашишь снова туда воду и так пока кожа везде не будет высыхать одинаково по времени. Потом на влажную кожу наносишь свои увлажнялки с гиалуронкой, пептидами и прочим. Я такой метод сама на себе вывела давно, действительно, очень эффективно работает, и гиалуронка в этом случае вместо вытягивания нужной воды из кожи вбирает остатки и потом уже позже их аккумулирует и работает как надо.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:56:07 6545735 223
>>6545705
Я пользуюсь как дневным кремом. Поры не забивает, несмотря на кажущуюся жирность, хорошо успокаивает. Но с непривычки может показаться очень жирным на лице, хотя для меня как уютное одеяло и лицо не потеет под ним даже летом.
Аноним 20/06/26 Суб 14:24:41 6547085 224
>>6545731
Они собираются вернуть тонер, но будет нечто среднее между тонером и сывороткой по консистенции.
>У них в целом все эти смены состава из-за смены закупки сырья часто приводят к проблемам и подрывают доверие.
Плюсую, хотя вроде сейчас у них более-менее ситуация сложилась
Аноним 20/06/26 Суб 22:01:03 6547475 225
>>6538572
Мне кабеля тебе тогда нужен тон с влажным финишем. Можешь покопать в эту сторону, потом в магазине уже посмотреть на цвет, консультант может помочь. Изначально чтобы свой определить можешь в нейронку закинуть или посравнивать свою кожу с раскладками. Надо понять оливковый подтон, нейтральный или розовый
Аноним 20/06/26 Суб 22:25:47 6547492 226
>>6544987
Брала сыворотку с ниацинамидом. Никакого эффекта. Тоже не поняла восторженных отзывов, думаю это всё накрутка.
Аноним 20/06/26 Суб 22:32:24 6547496 227
Снимок экрана —[...].png 1578Кб, 998x1346
998x1346
>>6544987
Пользуюсь такой, нормально. Для осветления пятен точечно наношу, а то липковата.
Аноним 20/06/26 Суб 22:36:20 6547497 228
>>6547496
Заметно осветляет?
Аноним 20/06/26 Суб 22:40:15 6547499 229
>>6547497
Лучше, чем ничем не мазать. Но мне особо сравнить не с чем, состав нормальный, именно сама база сыворотки.
Аноним 20/06/26 Суб 22:43:17 6547500 230
>>6547497
Я чередую с Гель Azelogy 15% с азелаиновой кислотой
Аноним 20/06/26 Суб 23:00:40 6547507 231
сисы, у меня всегда красноватый цвет лица в спокойном состоянии, но если мне жарко или я нервничаю, то всё пиздец, я красная вся как помидор. с раннего детства такая хуйня, в школе на уроках физры настрадалась из-за вечных подколов, что я красная как помидор. потом начала пользоваться простой пудрой и тон лица уже приятно становился однородным и не таким страшно красным. со школы в качестве ежедневного тона использую припудривание лица и хватает этого, но если на работу приду без пудры, то все удивляются, какая я румяная, лол. розацеа у меня нет. возможно ли с помощью косметологии превратиться в бледнолицую с красивым тоном лица? фототерапия?
Аноним 21/06/26 Вск 11:56:00 6547691 232
>>6547507
Нужна фототерапия, да.
Аноним 21/06/26 Вск 12:37:52 6547716 233
>>6547507
Если у тебя розацеа то поможет. Если нет останется только терпеть.
Потому сходи сначала к дерматологу в квд
Аноним 22/06/26 Пнд 22:51:04 6549424 234
Наткнулась в тиктоке на такую штуку как шейвер. Типа удаляет короткие волосы в ноль. Кто пробовал? Хочу использовать на ноги/подмышки/бикини
Аноним 23/06/26 Втр 03:04:09 6549517 235
>>6549424
Ты только учти, что шейвер придётся каждый день тогда использовать. Он буквально для миллиметровых волосков
Аноним 23/06/26 Втр 03:07:40 6549518 236
>>6540796
У меня такая кожа, раньше пользовалась банально энзимкой от натюра сайберика и всё было супер, пользовалась где-то раз в неделю, но в какой-то момент кожа стала адски краснеть и от энзимки, и от сывороток, вообще нахуй от всего( Чзх
Аноним 23/06/26 Втр 04:57:49 6549530 237
>>6549424
Это ж обычная электробритва? В чем тогда космический эффект согласно тик-току?
Аноним 23/06/26 Втр 13:12:16 6549730 238
>>6549517
Я так и поняла, ноги итак летом брею каждый день(
>>6549530
Типа электробритва оставляет пеньки, а шейвер вот прям идеально гладко короткие волоски убирает
Но я хз, может есть электробритвы что тоже так делают или это обязательно разные инструменты. Я просто хочу чуть меньше заморочек с бритьем, но без электро/лазера и т.д.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов