>>6511497 → Ну есть общая пастозность как будто, из-за этого тоже может казаться, что под глазами провалы. И нависшее веко, но насколько непонятно, т.к. щурится человек.
Сисы, посоветуйте крем на замену. Вот этот лосьон устраивал всем, текстура легкая, увлажнение нормальное, помпа удобная. Что сейчас взять - хз. Из-за бугра заказывать не готова. По бюджету - до 1к, до 1,5 если бывают пробники.
Посоветуйте антиэйдж крема для лица и области вокруг глаз. Нужно хорошее увлажнение Еще раньше велась на форс корейской всякой косметики, но там вроде действительно хорошего нет почти
Почему все говорят про филлеры, а не про пересадку жира? Жир не мигрирует, не растворяется со временем, не является инородным веществом и не утяжеляет лицо. Ключевая причина обвисания как раз из-за атрофии подкожно-жировой клетчатки с возрастом, значит надо просто закачать жир назад, а не страдать хуйней с филлерами.
>>6511976 Он сложнее приживается и результат менее предсказуем. Может быть асимметрия, если с одной стороны рассосется, а с другой нет. Но вообще щас при всех подтяжках липофилл делают.
>>6511516 Я мажусь вот таким пантенолом за 150 рублей. Пришла к выводу, что переплачивать за крема смысла нет, эффект тот же самый, увлажняет и заебись.
>>6511976 Липофил лица контурирует часто. Ну и еще подсадив жир ты ускоряешь птоз, так как слабые пажилые связки не удержат огромное жирище. На сухие лица посмотри, там нулевой птоз в 40 лет может быть, а у толстяков деформационных в 20 лет брыли на ключицах лежат Липофил лица терпим еще в сочетании с подтяжкой, а не попытки жиром поправить то что уплыло
>>6512475 У меня конечно есть заветная банка синей нивеи, она ждет холодов и тогда отлично подходит, но на лето мне нужно что-то другое, легкое по текстуре, не оставляющее пленку.
>>6511839 → а возможно ли увеличение без этих усов и миграции геля? если например 0,5 мл или 1 мл, он тоже рано или поздно мигрирует? а ещё я слышала, что не выводился гиалурон из организма, то есть а как девушки себе постоянно обновляют объемы раз в пол года, как рекомендуют косметологи, а куда тогда всё остальное девается если не выводится гиалурон?!?! я не понимаю
>>6512709 >а возможно ли увеличение без этих усов и миграции геля? если например 0,5 мл или 1 мл Точно не знаю. Но в основном видела усики на тех, кто делал увеличение не раз и не два. Риск миграции и усов вроде есть всегда, как его избежать или минимизировать - хз. >не выводился гиалурон из организма, то есть а как девушки себе постоянно обновляют объемы Он выводится, но не полностью. И у каждого индивидуально. У кого-то больше уходит, у кого-то меньше. А некоторые растворяют мигрировавший филлер и добавляют снова в то место куда нужно. Но у гиалуронидазы тоже есть побочка - заодно растворит и часть твоего коллагена (восстановится со временем, если здорова и нет индивидуальной реакции на препарат-растворитель).
>>6512747 Пишут, что цена низкая, т.к. закупают в Гонконге, только там он те же 5к стоит. Даже учитывая, что они закупают дешевле, чем на оф сайте, даже если озон доплачивает китайцам (вроде были какие-то квоты, хз как щас), то всё равно это слишком дёшево, чтоб иметь с продажи этого крема какой-то доход.
>>6514070 Пока стрессуешь, важно не дать волосяным фолликулам закрыться. Тогда из них уже ничо не вырастет. Пробуй китайский тоник для стимуляции роста волос: Лосьон от выпадения волос Zhangguang 101B Hair Shedding Proof Tonic (120мл). К нему нужен аппликатор для кожи головы, чтобы равномерно наносить
Я втирала, пока волосы выпадали на ретиноидах+антидепрессантах, эффект был - куча волос-коротышек стала расти. Но это временная мера, конечно: перестанешь втирать и ничего не сделаешь со стрессом - всё выпадет опять. Выпадение и отращивание - долгий процесс, оценивается аж кварталами, так что сильно не торопись
Сиса, дай спфам шанс! Возьми ХОРОШИЙ от Round Lab. Не жирный, прыщи не вызывает (я в ремиссии акне), не вонючий, не лежит белым пятном, одежду не пачкает, лёгкий и впитывающийся. Надо обновлять, как и любой в жару и при поте, но он работает. Третью банку буду брать
>>6515260 Тем временем волосы на пизде, бреешь с 12 лет, мажешь всякой химией, жжешь лазером, а им похуй + поебать, отрастают и колосятся как рожь. И только три пердинки на голове могут сказать пока-пока навсегда. Жду когда вернут моду на парики как в эпоху Барокко
>>6515260 Чего-то везде от блогеров вижу рекламу этого лосьёна. А что там из стимулирующих компанентов? Просто из докмеда вроде как исключительно миноксидил имеет хорошую базу по стимуляции роста волос.
>куча волос-коротышек стала расти. Не может ли быть так, что у тебя началась диффузка, ты несколько месяцев мазала лосьен, у тебя закончился период выпадения и новые волосы сами начали отрастать, а ты приняла это за эффект от средства?
Почему-то постоянно просыпаюсь по утрам с ощущением стянутой кожи на ладонях, хотя пользуюсь кремом для рук ежедневно перед сном. Кто знает, почему? Использую крем пантенол от evo или как там его. У меня не сухая кожа кожа рук сама по себе, но именно это ощущение, будто глажу лист бумаги меня убивает
Я писала недавно несколько постов как пытаюсь подобрать что-то чем маскировать кожу склонную к прищам и жирности и покраснениям и тд и что у меня все выглядит ужасно скатывается жирнится забивается в шелушения комкается пигмент и тд Я нашла решение наконец! Я юзаю только пудру, конкретно матирующую от бьюти бомб вроде так называется. Она круто лежит, в середине дня только подправляю. Выглядит красиво. Конечно она не скрывает 100% покраснения и прыщи, но мне нравится естественность. И она не матирует всрато, а кожа выглядит именно нормальной. Наношу большой кистью. Вот.
>>6515274 Я мамкина скинималистка, ищу свои банки и беру их раз за разом, не пробую все банки от бренда От round lab только спф, нагуглила когда-то по отзывам, внезапно оказалась имба
>>6515299 А я не от блоггеров узнала, а от трихолога. Мне делали фототрихограмму, ставил диффузное выпадение волос от приёма медикаментов (антидепрессанты + изотретиноин, у обоих в побочках выпадение волос). Пила оба препарата, мазала китайскую байду с февраля по июнь. Потом снова фототрихограмма - улучшилось заметно и густота, и скорость роста, и плотность. Соотношение волос анаген/телоген приблизилось к норме 80/20. В теменной зоне волосы стали расти на 56% быстрее. Снизилось количество жёлтых точек (рубцующихся фолликулов). Исследований этого лосьона нет, конечно. Там в составе спирт и травки. Думаю, 50% успеха от ежедневного втирания, умеренного раздражения фолликулов этой китайской медициной. 50% плацебо - врач же назначил. Я изначально пришла с опытом втирания миноксидила, мне не понравилось. Эффект канеш был, но всю жизнь я на нём сидеть не планировала. Плюс побочки на сердце меня смущали. Плюс у миноксидила есть доказанный эффект, но нет объяснения причины этого эффекта. Так что я решила, что слишком уж много непонятного с ним.
Щас курс акнекутана закончила, китайский лосьон забросила. Ады пью, волосы лезут умеренно, бейби хэир все так же колосятся по всей голове, залысин не обнаружено. После завершения адов надеюсь ещё лучше станет
>>6517823 Тянчую, это единственное, что я нашла похожее на цераве. Ещё нравится лосьон, использую и на лицо и на тело, похож на цераве лосьон вполне себе, только чуток пожирнее. Но легче, чем ato concentrate cream.
>>6518006 да сорри не до 1к, но расход у них экономичный очень и щитаю что реально стоит своих денег, тем более с таким суперским для своей цели составом
Чем защищать кожу летом от солнца? Даже сейчас 2 дня только жара, а уже сразу какие-то пятна Раньше такого не было, а как стало под тридцатник, то начала какая-то хуйня появляться летом. Я сама не загораю, но появляется даже если я просто выхожу с собакой гулять или в город иногда выезжаю
>>6517777 > есть доказанный эффект, но нет объяснения причины этого эффекта. Он вроде снижает выработку дгт, улучшает циркуляцию, регулирует влияние андрогенов
Хотя сейчас глянула фармакокинетику, там используют слова типа "предположительно" лул
>>6514070 У меня надепрессухе жестко поредели на висках. Как настоящая хикка, зассала идти к врачам и покопавшись в интернете нашла рекомендации использовать магниевое масло перед мытьем головы. Внезапно помогло, как будто волос даже больше стало чем раньше, всем советую
Всем привет, у меня бабушке 75 лет, последнее время жалуется, что волосы всегда торчком. Я трогала ее волосы, они реально как пушок у младенца. Что-то можно сделать, чтобы они более прилично лежали? Бабушка укладки не делает, времени нет, да и тяжело, может уходовое что-то, маски, масла, хз?
сисочки, выручайте хочу пройти офлайн-курс по мейку для себя не крашусь, не умею, совсем не понимаю, что мне идёт я в мск, посоветуйте пж визажиста я знаю только глашу гурьянову, но такое мой кошелек не потянет
>>6522690 Проси консультантов, чтоб на лицо нанесли тебе, спрашивай пробники, проси отлить из тестера в тревел баночку, чтоб попробовать дома. Или как все, путём проб и ошибок. Я вот недавно 2 кушона купила, один взяла вслепую самый светлый цвет - оказался пиздец тёмным для меня, тёмно-оранжевый нахуй просто. Второй попробовала на руке - показался идеальным, а дома на лице попробовала - тоже сука тёмный и оттенок не мой. У обоих блять ещё и запасные рефиллы. Буду коупить что я гяру, выбрасывать жалко, 4к проебла на них.
>>6522903 >тональник в спрее Какую-то хуйню ты придумала, тональник в спрее будет попадать на одежду и волосы. Да и текстура у тональника слишком густая, чтоб равномерно распыляться. Будут плевки, которые заебёшься растушёвывать. Для ленивых кушоны придумали, шлёп-шлёп и готово.
Кстати о кушонах. Посоветуйте с спф 50, не сильно кроющий, без сатинового финиша шоб пудриться сверху не пришлось, и не окисляющийся, чтобы подходил для светлокожих. Всё что находила либо окисляется, либо лежит плохо и подчеркивает все шероховатости, либо по оттенку не подходит.
>>6526099 Если с хранением и сроком годности все ок, то от формулы. Чем больше и стабильнее консерванты тем меньше окисления. Чем больше веган эко френдли экоголик апрувд — тем быстрее окисляется.
От сердца вам отрываю крем. Тут многие спрашивали качественную увлажнялку на замену цераве и тд, я в том числе. Этот брала наугад после дроча нейронок, и он сука просто идеальный. У меня был сильно разъебаныый липидный барьер и легко появляющиеся жировики и тд, на нем ничего не случилось, финиш как шелк нежный. Советую всем, кому не нужно гига питание\увлажнение, вам может быть слабоват.
Тупой вопрос может, но селебы с веснушками, которые локально на носу и щеках расположены при идеальном тоне коже, поголовно их рисуют или используют локально что-то для загара на этой области, или не наносят туда спф? У меня есть такие, к лету вылезают, всегда нравилось. До этого активно спф не пользовалась, сейчас боюсь, что пропадут.
>>6527409 Да, настоящая пупунья косметика. Ее декоративку мне еще хвалили. >>6527459 Ну вот мне зашло, не смотря на то что кожа капризная как пиздец. Может еще кому зайдет.
Энзимка с витамином с при не самом хорошем липидном барьере может спровоцировать появление мелких высыпаний? Какие-то точечные жировички появляются сразу после нее, раньше не было такого
>>6528941 У меня другой оаыт. Дважды брала айконскиновскую энзимку на лето после курса ретиноидов. При использовании 1-2 раза в неделю 0 неприятностей.
>>6529695 Обожаю свои винусы-пинусы. У меня три штуки винусов и юникорновая лимитка от лайм крайм до сих пор. По моему офигенные они - и дизайн, и качество, хотя щас формулы посовременней есть.
> пизже Контекст другой, жизнь другая. Сейчас реально хорошую палетку можно найти за 500-800 рублей. И тебе ее в ближайший ПВЗ привезут. В среднем и даже бюджетном сегменте есть достойные варианты. В среднем сегменте еще и упаковочку красивую можно найти и в целом порадоваться.
Во времена лаем краем и abh тени делились на три категории 1) тупо мел 2) мел для люксовых бабок 3) сатиновые, которые хоть как-то могут тушеваться 4) нормальные тени с зарубежа, которые узнавали через бьюти-блоггеров.
И тогда либо ты платишь и заказываешь, либо инжой ё мел, причем очень ограниченных цветов.
Сейчас в разы бодрее ситуация, но в целом тени не самый ходовый и любимый продукт у женщин, что тогда, что сейчас. Вот помады — да, их всегда было выше крыши.
А тени либо по праздникам женщины носят, либо уровня "чет коричневое намазать в офис". Все эти оттенки, полутона и хороший матовый нужны горстке энтузиастов, у которых макияж - это хобби. Даже подводка потребителю интересней, чем тени.
>>6530098 > тени либо по праздникам женщины носят, либо уровня "чет коричневое намазать в офис" Жиза. Лежит палетка теней, в итоге чисто контурингом пользуюсь вместо теней на повседневку.
сисы, всё чаще задумываюсь над тем, чтобы кольнуть гиалуронку в свои тоненькие губы, но единственное боюсь миграции и образования гиалуроновых усов. разговаривала с иишкой, она сказала, что для лёгкого и натурального эффекта мне на мои микрогубы нужно даже меньше чем 0.5 мл. работают ли мастера с объёмами 0.3-0.4 мл? не хочу утиные губы, но хотелось бы более пухлые и выраженные. ещё у меня уголки губ в расслабленном состоянии опущены вниз из-за чего вид лица всегда недовольный и злой. возможно ли как-то филлером приподнять их? не знаю, подойдёт ли мне. была бы благодарна вам за рекомендации мастеров в дс2. а вообще реально ли сделать губы чуть пухлее, чтобы окружающие даже не заметили, что со мной что-то поменялось?
>>6531569 хуево будут смотреться. у тебя с прикусом проблемы. с норм прикусом твои губы и без уколов хорошо будут выглядеть. если кольнешь губы это будет коуп чистой воды. полечишь прикус - это будет реаьно из любви к себе. заколишь губы - коупишь всратость и усугубляешь положение
>>6531569 Не знаю на счёт того существует ли безопасная доза гиалуронки шоб она точно точно не мигрировала, но вот опущенные уголки ботулотоксином иногда фиксят. Там мышцу которая тянет их вниз расслабляют. Ещё, если имеешь привычку поджимать губы, тож ботоксом это фиксят, мышцы вокруг губ расслабляются и сами губы начинают выглядеть чуть пухлее.
>>6522289 Непонятно, что потянет твой кошелек. Поищи на профи.ру. Или у ИИ спроси, чтоб бюджетные курсы посоветовал. Я думаю этой хуйни хоть жопой ешь.
>>6531569 У тебя бля чистая кожа, нет морщин, нет птоза, нет лишнего веса. Не еби себе голову, дорогая, все у тебя отлично. Пухлые губы не стоят рисков. Десяток лет назад тонкие были в моде, потом толстые, потом снова тонкие. И неужели надо тратить свое внимание на такую хуйню?
>>6531590 Двачую про прикус, ортодонтия и ортогнатия наше всё. Если и ебёт вид нижней трети лица, то надо вкладываться в зубы, а не отправлять туда гель в путешествие.
блять, плачу. потратила 1,3к на этот санскрин. оригинальный, был штрихкод по которому проверила. хожу в огород последние 2 дня и мажусь им, выдавливая полоски крема на указательный и средний палец. причём даже удаётся обновлять его, когда захожу домой перекусить, и сегодня вечером умылась и понимаю, что я красная как помидор. да сука!₽;₽(";#)";#)₽;₽(;";" как это могло произойти, если это хороший по рейтингам санскрин!!!!!!
>>6535896 >>6535967 Блять, берите просто в аптеке всем известную базу типа eucerin, la roche и тд. Нахуя какие-то эксперименты устраивать с ноумейм с озона?
>>6535896 Нужно вместе с спф носить шляпу под солнцем, то есть что нибудь что будет физически укрывать. От прямых лучей бьющих в лицо ни один спф до конца не поможет.
А тот что на картинке хороший, он не может быть не рабочим, там правда заявленные фильтры и его используют по всему миру. Так что или паль, или было настолько много солнца что он не справлялся. Нужна шляпка с широкими краями обязательно
>>6535896 Оставь отзыв на него в маркете. Может, ещё кого от помидорного ебала спасёшь. А так да, больше на паль похоже. Ты только на лицо его наносила, на тело нет? Можно сравнить его работоспособность с голой кожей.
>>6535896 Подозреваю, что если ты в огороде тусила весь день так, что домой только перекусить заходила, то ты вероятно занималась там какой-то физической работой, лицо потело, и санскрин тупо стирался. Надо было водостойкий санскрин брать, либо обновлять прям каждые 2 часа, либо шляпу носить.
>>6536048 Ретинол - это хорошо, но он ток мелкие морщинки уберёт и кожу более гладкой сделает. Гуаша - скорее просто ритуал. Лёгкая утренняя припухлость и без него проходит. В твоём случае, если прям с детства они были, то только пластика что-то заметно изменит.
купила по совету дерматолога вот эти штуки. чтобы было меньше высыпаний + осветлить черные точки и в целом цвет лица выровнять. месяц прошел. такая хуйня, так денег жалко. и стало только хуже. на щеках прям болючие прыщи подкожные хотя уже года 3 не было такого... специально для заказа скачала зя, потому что в аптеке не было а на озоне побоялась что подделка придет подскажите пж, как вы с точками боретесь и поры сужаете? в последнее время все время обращаю внимание что у всех вокруг кожа как у кпоп девочек блин.....тоже хочется
Я вот тоже испытываю желание сделать кожу как у кей-поп девочки. Кожа у меня хорошая, но никогда не пользовалась тоналками и пудрами. А хочется попробовать. Как выбрать, с учетом что я долблюсь в шары и плохо вижу, что мне идет. Единственное решение - взять с собой тян, которая шарит и поможет мне подобрать, но у меня нет таких в окружении вообще.
Насколько в повседневной жизни часто делаете мейк и бьюти процедуры? Были ли когда-нибудь проблемы от чушков/нормисок, если вдруг вы например вышли ненакрашенной/с не сделанными ногтями?
>>6538708 Я дифферин в форме крема использую. Но у меня постакне. В планах айконскиновский ретинол попробовать. Вроде, хвалят. Ну или индийский третиноин приобрести в минимальной дозировке. А так смотри сама какая форма ретинола тебе нужна и какому бренду доверяешь. Ещё из отшелушевающего мне азелаинка очень зашла. Прям единственная из кислот, которая не даёт никакого покраснения, но кожа после более гладкая.
>>6538827 >Насколько в повседневной жизни часто делаете мейк Ни насколько – я и так у мамы красивая. >бьюти процедуры Ксеомин раз в год и лазер по надобности (мб раз в квартал и реже). Остальные процедуры вызывают смутные подозрения. >Были ли когда-нибудь проблемы от чушков/нормисок, если вдруг вы например вышли ненакрашенной/с не сделанными ногтями? От чухов – ни разу, от нормисных тёток-срак – слышала только в чужой адрес шипение по любому поводу, потому что в лоб сказать что-нибудь зассали бы. А в адрес других людей – что угодно, "Ванька грудь выбрил – какая мерзость, хоть бы рубашку застегнул до ворота, чтобы не позориться! А Машка с небритыми ногами ходит в короткой юбке – совсем долбанутая, как горилла выглядит! А Людка в леопардовых леггинсах приперлась – ну на её жопу 50-го размера только леггинсы и натягивать, фу" и так далее.
>>6538827 Был целый один долбоеб в моей жизни, которому не давало покоя, почему я не накрашусь, укладку не сделаю, хуемое, но это буквально единственный такой шиз за всю жизнь. Он же, бтв, за спиной у своей тянки стебал её, что она помешана на макияже и внешкодроче, что зимой вечно шарф у нее в тоналке, ну такие комменты отпускал. я не удивлена, что она с таким ебанатом дерганая на тему косметоса, и что у хуемрази двуличность, тут нихуя нового. Жениться им это не помешало, ну счастья-удачи. В остальном всем или похуй, или хватает ума держать своё ебучее мнение при себе, лол. Мамка в подростковые годы время от времени мозг клевала, типа ну хоть на фотку на паспорт давай тебя накрасим, лел, но не особо заебывала. Щас я тетьсрака за 30 и раз в пару недель максимум губы с ресницами накрасить могу, хз, никакого интереса нет заморачиваться, ещё и на повседнев. Ногти вообще никогда не делала, в последний раз накрашены были подружкой ее же лаками лет в 18, а так тупо пилю до комфортной длины. Но это, кстати, настолько редкое явление, что я на днях удивилась. Ходила КТ зубов делать, врачиха, которая его проводила, с абсолютно дефолтными голыми ногтями без нихуя была, я так нечасто такое вижу не на себе, что аж внимание обратила, лел. И тут же пришла терапевт с когтищами, контраст збс.
>>6538711 >Тоналкой себе красивую и здоровую кожу не сделаешь У меня хорошая кожа, просто хочу такой вид, который возможен только с тоналкой. Вопрос как ее подобрать.
>>6538827 >Насколько в повседневной жизни часто делаете мейк Каждый день, даже когда сижу дома, потому что у меня уёбищная кожа с пост акне, краснотой и сосудами. Но у меня из мейка только тональник, консилер, пудра да карандаш для бровей. Завидую тянам, для которых макияж это лишь развлечение и самовыражение.
>>6538827 Я крашусь лет с 12-14. В школе один кун постоянно доебывался до внешности, мог говорить, что у меня не те брови/плохая тушь/не так укладка/не та одежда и стиль и так далее. Нормиски даже сейчас во взрослом возрасте докапываются почему я не делаю гель лак и ноготочки (я ухаживаю за ногтями сама, но не люблю ебучий гель лак), почему то это в нормисном мире очень важно
Почему у меня руки вечно в каких-то красных пятнах, пупырках, прыщах или хз, что это. Ничего не чешется и не болит. Может быть у меня шиза или вы тоже что то видите?
>>6540179 Ниче не вижу, норм рука, родинки, пеньки эти от бритья.
У меня вопрос уже про ЗАКРЫТЫЕ КОМЕДОНЫ. На подбородке, короче, появилась россыпь таких этих бугорочков, которые хорошо видно, если натянуть кожу. Они не спешат выдавливаться, а если ковыряешь, то могут устроить локальный пиздец воспаляясь один за одним (эт я на себе уже испытала после ковидных масок, было не оч). Так вот чем их вывести? Пользуюсь азелаиновой кислотой на то место, энзимной пудрой (1-2 раза в неделю, немного держу перед смыванием), плюс перестала мазать увлажнядкой те места, но в целом как эту фигню убрать? Она не рассосётся сама? У меня такие штуки типа сидят под кожей и сидят, из можно выдавить, но потом на том же месте жир опять накопится. И хорошо, если, повторюсь, не воспалится, а просто выдавится... Короче какое-то минное поле, что с ним делать? Болючие прыщи ещё, бывает, переждешь, не уберешь, а он потом в черную точку превращается и ее уже там можно без последствий удалить, а тут прям даже не знаю.
>>6538253 У меня с черными точками очень хорошо работает Базирон. Я на нос если наношу 4-5 дней вечером тонким слоем (1/4 горошины), то прям видно, как носик становится такой лоснящйся, хорошенький. Но это индивидуально все, иногда поры так раздрочены (так шо не давим) или от природы огромные (у меня с возрастом увеличились), что ничего не поделаешь. У меня на щеках и лбу большие поры. Всегда такие были, вот их Базирон не берет, а только подчищает. Чтобы не забивалось всяким я использую гидрофильное масло (смываю им спф) и энзимную пудру. Но это прям надо постоянно какое-то время делать, аккуратно, не пересушивая. Базирон я от нехер делать иногда мажу, если уж совсем вижу, что забилсь все, а на постоянку в уходе масло+пудра. Я Виши пользовалась по совету косметолога - тоже дало подкожники, на коже пленка оставалась, неприятно. К Авен вопросов не было, у них приятный базовый увлажняющий крем. Тонким слоем наносила и души не чаяла, но на лето что-то полегче всегда брала. Прикрепила свои средства, собстно.
>>6540796 сейм, вообще не понимаю какую энзимку брать, но у меня кожа другая, у меня фолликулярный кератоз и вросшие волосы есть. какие не пробовала энзимки - толку ноль
>>6540796 Заметила, что люди делятся обычно на тех, кто берёт любую популярную энзимку и она на них работает, и на тех, на ком никакая энзимка не работает: либо раздражает кожу (при этом нихуя не отшелушивая), либо ничего не делает. Я сама из вторых и подозреваю, что у первых просто очень беспроблемная кожа, и поэтому они могут натираться энзимкой по полчаса и вместо раздражения действительно получать какой-то минимальный пилинг. Но они могли бы вместо энзимки что угодно юзать для этих целей. От себя посоветую корейские пилинги-скатки с энзимами в составе. У меня щас AMPLE:N purifying shot pumpkin enzyme peeling gel, но есть дешевле, я прост на момент покупки других не нашла. Когда закончится, открою SKINFOOD pineapple peeling gel.
Посоветуйте стайлер пожалуйста! Засматриваюсь пока на gezatone HD500, посмотрела отзывы, вроде норм, вроде не особо. По цене более-менее адекватно для меня, если хуйней не будет. Расскажите, есть ли у кого опыт использования этой модели или поделитесь тем что сами используете, может какие бюджетные хорошие знаете (Волосы 1с или 2а, обесцвеченные, тонируюсь)
>>6541681 Я уже очень много лет сижу на ретиноидах, так как кожа проблемная вот я прибалдела, когда совладала с раздражением от дифферина и меня перестало сыпать!. Последние месяцы отменила из-за планирования беременности, но эти пупырки были и до отмены. Списывала на шарфы и всю эту зимнюю историю. За последние дни достала скинорен и салициловые диски, перестала эти места мазать увлажняющим кремом, вот будто бы получше стало, хотя бы на контровом свете не так видно.
>>6541854 Открою секрет но ретиноиды на коже не влияют на беременность. Та же былина для деревенщин тупых что волосы красить нельзя, краска проникает через кожу,. Через кожу не проникает ничего, иначе ты бы давно сдохла. Внутрь не глотай ретиноиды и все ок. Дифферин тем более не опасен, это слабая форма ретинола в целом.
Помогите пж. Хочу губы кольнуть а щас на этапе лечения кожи клензитом и сожгла ее нахуй (это считается нормальным), можно ли губы колоть или не? Чистку лица пока не делала пока вот клензит ебаный не опустит.
>>6543591 Ну если тебе самой норм будет, что у тебя убитая кожа и какое-то время еще и на губах будут синяки и отеки. А так губы — не кожа, а слизистая. Вводят в слизистую.
Сисы, а посоветуйте пожалуйста сыворотку для ресниц без простагландинов. Свои ресницы оч короткие и редкие, даже тушь особо не спасает, веки просвечивают, как у старушек. Супер вау эффект не требуется, просто чтоб получше немного было. В отзывах на озоне очень хвалят эту + говорят, как база под тушь работает отлично, бустит даже самую хуёвую тушь. Кто-нибудь пробовал? Не верится, что от сыворщтки за 200 рублей будет хоть какой-то вообще эффект.
>>6543915 Looking at this ingredient list, this product actually functions more like a conditioning lash primer or clear mascara than a cellular growth serum.
It won't alter your hair growth cycle to grow new lashes from scratch (since it lacks prostaglandins or heavy peptides), but it will significantly improve the look of your current lashes using a two-pronged approach: instant physical coating and targeted conditioning.
Here is exactly how the key ingredients work to improve your lash look:
### 1. The Instant Bulkers (Waxes & Film Formers)
These ingredients act like a lightweight coat of armor. They physically wrap around each individual lash strand to instantly make them look thicker, longer, and hold a curl better.
Paraffin, Copernicia Cerifera Cera (Carnauba Wax), & Beeswax: These natural and mineral waxes provide structural bulk. They stick to the lash cuticle, building up volume without looking clumpy. Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2: A vegan alternative to lanolin, this acts as a soft, glossy emollient that gives the lashes a healthy, slightly reflective shine. Hydroxyethylcellulose: A plant-derived thickener that creates a flexible film over the lashes, helping lock the waxes in place so they don't flake off into your eyes.
### 2. The Strengtheners (Anti-Breakage)
When lashes break less, they have time to grow to their full potential length, naturally making your lash line look fuller over time.
Hydrolyzed Soy Protein: Hair is made of protein. The "hydrolyzed" part means the protein is broken down into tiny fragments that can actually attach to the hair shaft. It temporarily patches up micro-gaps in your lash cuticles, adding structural strength and temporary thickness. Panthenol (Provitamin B5): A superstar for hair care. It penetrates the lash shaft to improve elasticity and flexibility. This means when you use an eyelash curler or rub your eyes, your lashes are much more likely to bend instead of snapping off.
### 3. The Hydrators (The Plumping Effect)
Dry lashes look brittle and thin. These ingredients pull moisture from the air directly into the hair strand.
Sodium Hyaluronate: The salt form of hyaluronic acid. It holds up to 1,000 times its weight in water, pulling deep hydration into the lash to give it a slightly plumper, healthier appearance. * Propylene Glycol & Butylene Glycol: Lightweight humectants that prevent the formula from drying out your lashes, keeping them soft and supple instead of stiff.
---
> The Takeaway: If you apply this before mascara, it will act as a fantastic volumizing base. If you use it at night, it will act as a deep-conditioning hair mask for your eyes, preventing breakage and giving you healthier-looking natural lashes.
>>6543998 Есть подозрение, что там есть простагландины. Во-первых, результаты, которые они обещают, это результаты никак не от пептидов. Либо они пиздят про состав, либо про результаты. В любом случае доверие подрывается. Во-вторых, у людей результаты реально очевидные от этой сыворотки. То есть, судя по всему, пиздят Toplash всё-таки про состав, и там не только пептиды. Во-третьих, на том же озоне видела отзывы, где у людей какие-то волосы под глазами вырастали, хотя они мазали только верхнее веко. Да и даже если б мазали нижнее, такого от пептидов быть не может. Рисковать не хочется, т.к. изменения от простагландинов необратимые.
>>6544156 Я покупала себе практический полный уход гельтек и потом полгода выводила прыщи. Хочешь в рашн бренды вкатиться, смотри Ангиофарм, мне косметолог рекомендовала, нормальная косметика.
>>6544156 Ну у айкон скин нормальный ретинол низко концентрированный вроде, другое не пробовала. От гельтека брала какой-то гель от купероза, по ощущениям делает нихуя + стягивает кожу. В целом у обоих такие цены, что проще взять корейщину какую-нибудь.
>>6544156 Хочу сказать про гельтек, что я пропустила момент когда он стал люксиком с сыворотками за 3к, потому что когда я уезжала из рф в 22ом году это был какой то стремный копеечный бренд уровня чистой линии, который никто не хочет юзать и его рекламирует Артемий лебедев блять.
>>6544156 От гельтек у меня шампунь и кондиционер для волос. Нравится, у меня чувствительная кожа и в этом году обошлось без сухости в переходном периоде. Из уходовой больше всего подошел питательный ночной крем и тоники aha и с гидролизатом коллагена. От них же the u классный крем keep calm, сыворотка с витамином С и крем с ретинолом. От Icon skin у меня был набор RE:MINERALIZE фиолетовый и зеленая сыворотка с центеллой. С ними всё ок, но без восторгов прямо. Зеленая сыворотка зимой кожу хорошо успокоила. Из других брендов я openface, g.love и igskin (пептид матриксил, например) рекомендую. Но у первого маленький каталог, к сожалению. Для волос hair sekta.
>>6544717 ну так в предыдущих постах было сказано о рашн брендах, вот я и сказала что считаю у нас лучшими уходовыми отечественными продуктами и на опыте вижу, что они на одном уровне или даже выше европейской уходовой косметики по типу La Roche-Posay, Vichy и т.д.
>>6544156 Мне нравится гельтековский гель для душа с кислотами, помогает от акне на спине, от донт тач май фейс эффекта вообще не было, например. Ретинол от икон скин тоже норм вроде, хотя б не засирает поры как гельтек и текстура не такая ебучая. Остальное хз
>>6544987 Пробовала у них следующие продукты: НУФ, сыворотку для микробиома, сыворотку с ниацинамидом, пептиды, пенку, когда она еще продавалась. НУФ на постоянке в уходе, хотя мне их 3 зимой не всегда хватает, но я на ретиноидах. Микробиом мне не подошел, раздражал кожу почему-то, пахнет неприятно, на лице пленкой лежит. Ниацинамид периодически от них покупаю по-прежнему, мне нравится, если нет проблем с ниацинамидом, то можешь попробовать. Пептиды не понравились, они мне поры немного забивали, какого-то эффекта от них не получила. Пенка была хорошая, на лето самое то.
>>6544987 Хуйня полная, никакого эффекта не было. Написала об этом в чат, в котором узнала про эту фирму, нормипезды начали усираться, что им помогло, как будто на зарплате.
>>6545057 Мне досталась та партия, что была в стеклянных флаконах, может с этим связано было, не знаю, был какой-то кисловатый запах клея, ромашку не почувствовала.
>>6544669 Я вообще с удивлением обнаружила, что это теперь косметика. Когда-то врач мне выписывал блефарогель, покупала естественно в аптеке, запомнила фирму. А потом нифигасе они развернулись.
Как ухаживать за лицом? раньше пыталась, но тратила десятки тысяч рублей на средства, которые только делали хуже.У меня обычная кожа, суховатая, с блеском в т зоне, почти при использовании любого продукта кроме умывалки(не всей) я краснею как будто от ожога и потом долгое время чувствую сильную сухость и болезненность на лице небольшую, сисы, помогите пожалуйста
>>6490721 → >меня акне, полгода назад закончила курс изотретиноина, но ща прыщи снова полезли А сколько длился курс? Сколько мг в день? Ты походу кумулятивную дозу не набрала
>>6545705 Это бальзам для восстановлния кожного барьера, его используют обычно если есть какие-то сильные раздражения, шелушения, обезвоженность, дерматит, либо после кислот. Обычно юзают на ночь толстым слоем и не каждый день. Мб стоит попробовать, учитывая что у тебя лицо краснеет с других кремов, но это больше ситуативное средство, чем ежедневный уход. Вообще лучше бы тебе косметологу или дерматологу кожу показать.
>>6544987 Пользовалась довольно долго, пептиды были хороши, но они поменяли состав и сыворотка стала забивать поры. Тонер для лица просто 100/10, но сняли с производства, никогда им не прощу этого, не могу теперь найти нормальный тонер, который бы просто давал воду для гиалуронки в составе следующих сывороток и не вызывал раздражение на коже, не забивал поры и тд. Ниацинамид очень хорош, нуф крем тоже, хотя и там они часто меняли состав, порой кому-то такие эксперименты вылезают прыщом на коже. У них в целом все эти смены состава из-за смены закупки сырья часто приводят к проблемам и подрывают доверие.
>>6545462 У тебя чувствительная кожа, а это либо снесен кожный барьер, либо розацеа. В любом случае, ответ всегда один - щадящие умывалки без кислот и прочего активного состава, увлажнение и еще раз увлажнение. В некоторых случаях делают раз в неделю окклюзивные маски, либо наносят окклюзивный кремтипа жирный для сухой кожи, чтобы влага с кожи от сывороток и тоников не слишком быстро уходила. Учитывая, что у тебя сухая кожа с блеском в т-зоне, тебе окклюзия подойдет, но именно что редкая. И такая кожа - явный признак обезвоживания. Можно попробовать всякие сыворотки с микробиомом еще. Вообще, я для себя еще лет десять назад поняла, что половина проблем на моем лице от обезвоживания, даже прыщи. Поэтому я перестала ебашить кислотные умывалки, стала покупать тонеры для лица и постоянно увлажняю кожу. Занятно, что около года назад наткнулась в тт на блоггершу, которая учит краситься, и в одном из роликов она рассказала про метод увлажнения кожи, чтобы тон носился хорошо, в итоге эту схему стали использовать просто для ухода и захвалили ее. Метод прост - ебашишь на лицо воду спреем, можно тонер или даже простую воду, смотришь, где высыхает быстрее, ебашишь снова туда воду и так пока кожа везде не будет высыхать одинаково по времени. Потом на влажную кожу наносишь свои увлажнялки с гиалуронкой, пептидами и прочим. Я такой метод сама на себе вывела давно, действительно, очень эффективно работает, и гиалуронка в этом случае вместо вытягивания нужной воды из кожи вбирает остатки и потом уже позже их аккумулирует и работает как надо.
>>6545705 Я пользуюсь как дневным кремом. Поры не забивает, несмотря на кажущуюся жирность, хорошо успокаивает. Но с непривычки может показаться очень жирным на лице, хотя для меня как уютное одеяло и лицо не потеет под ним даже летом.
>>6545731 Они собираются вернуть тонер, но будет нечто среднее между тонером и сывороткой по консистенции. >У них в целом все эти смены состава из-за смены закупки сырья часто приводят к проблемам и подрывают доверие. Плюсую, хотя вроде сейчас у них более-менее ситуация сложилась
>>6538572 Мне кабеля тебе тогда нужен тон с влажным финишем. Можешь покопать в эту сторону, потом в магазине уже посмотреть на цвет, консультант может помочь. Изначально чтобы свой определить можешь в нейронку закинуть или посравнивать свою кожу с раскладками. Надо понять оливковый подтон, нейтральный или розовый
сисы, у меня всегда красноватый цвет лица в спокойном состоянии, но если мне жарко или я нервничаю, то всё пиздец, я красная вся как помидор. с раннего детства такая хуйня, в школе на уроках физры настрадалась из-за вечных подколов, что я красная как помидор. потом начала пользоваться простой пудрой и тон лица уже приятно становился однородным и не таким страшно красным. со школы в качестве ежедневного тона использую припудривание лица и хватает этого, но если на работу приду без пудры, то все удивляются, какая я румяная, лол. розацеа у меня нет. возможно ли с помощью косметологии превратиться в бледнолицую с красивым тоном лица? фототерапия?
>>6540796 У меня такая кожа, раньше пользовалась банально энзимкой от натюра сайберика и всё было супер, пользовалась где-то раз в неделю, но в какой-то момент кожа стала адски краснеть и от энзимки, и от сывороток, вообще нахуй от всего( Чзх
>>6549517 Я так и поняла, ноги итак летом брею каждый день( >>6549530 Типа электробритва оставляет пеньки, а шейвер вот прям идеально гладко короткие волоски убирает Но я хз, может есть электробритвы что тоже так делают или это обязательно разные инструменты. Я просто хочу чуть меньше заморочек с бритьем, но без электро/лазера и т.д.