Краткая сводка самого обсуждаемого в прошлом треде за прошедшие полгода:
- в машине американского исполнителя D4vd, связанного с несколькими айдолами, найден труп девочки 15 лет (на данный момент нет новой информации, дело продолжается) - скандал с присвоением благотворительных средств W Korea - Girlset выпустили из подвала (и загнали обратно) - пока Girlset сидели в подвале, Katseye съездили на Грэмми - Stray Kids обвинили в использовании ИИ в своих клипах - все участницы NewJeans кроме Даниэль вернулись в ADOR - русские сасэнки прогнали иностранных сасэнок от дома Чонгука - финал Игры в кальмара - 2 сезон сериала One Piece от Netflix - Хисын покинул Enhypen - долгожданный флоп камбэк BTS - ринопластика и последующие косметические вмешательства у Тэмина
>>6478597 Я всегда думала, что там фанаты просто приходят, садятся за стол по очереди к каждому участнику, задают вопросы и получают автограф + какие-то ништяки. Или это другое мероприятие? Просто как концерт+фансервис выглядит
>>6478651 Ну и фансайны в основном выигрываются за какие-то ёба покупки альбомов, а на фанмит любой может попасть, просто купив билет Если конечн забыть про билетные войны
>>6478723 У них все так строго в шоубизе, мне это не нравится((( Вон Лэй должен был камбэкнуться с группой, в итоге хз че с ним, вызвали обратно в Китай под каким-то предлогом, и это при том, что он дохуя там известный и богатый "принц Китая", сольный концерт в прошлом году делал, там огромные деньги вложены были. Но распоряжаться своей жизни он не может, про мелких артистов даже говорить нет смысла, неугодные "из окна летают". Ван Ибо мне кажется по этой причине ушел в мотогонки и более свободно живет теперь. Чжао Лусы чуть все не потеряла из-за ебнутого агентства, думаю ее спас успех дорамы в прошлом году и поддержка людей.
>>6479242 Не понимаю как ее кринж творчество доказывает, что она сосенка. У тиктокеров как всегда проблемы с логическими закономерностями. Её кстати ещё в фильме доминейт засветили, когда толпу показывали
>>6479320 >Не понимаю как ее кринж творчество доказывает, что она сосенка. делать рейджбайтные ролики в тт и ютюбе одно дело, но она реально песню на спотик выложила, жуп может на нее в суд подать за плагиат
>Её кстати ещё в фильме доминейт засветили, когда толпу показывали ага, еще вроде там кто-то был из ебанутых фанаток
>>6479524 >жуп может на нее в суд подать за плагиат Эх, вот би вот би Но честно говоря я вообще не понимаю отношения индустрии к таким личностям. Меня поражает, что айдолы толком никак не защищены от них. Неужели они настолько много бабок приносят лично, что рядовые фанатки их заменить не смогут? Фансайты эти ебанутые тоже, я подозреваю у них есть какие-то договорённости с компанией На фанмите скизов кстати опять сасенки в первых рядах кадр попали, когда толпу на экран выводили
бля ору с Минги, обычно как попадется фанколл с другими айдолами, так там все сидят напряженные такие готовые к кринжу, а он просто "ай мисс ю май герл" и че-то непонятное на своем английском несет, но видно, что ему нравится общаться по крайней мере с этой тянкой)))
>>6483143 Как вы думаете, у Джисона есть проблемы с компанией? Он сейчас единственный остался без амбассадорства в группе И, честно говоря, я не верю, что за ним не стоит очередь, хоть он и не идеал по корейским меркам красоты. И я уверена, что и он и сам этого хочет, не раз говорил, что хотел бы в модном сфере себя попробовать, да и ваще модник Еще и татушки постоянно заклеивают. Ладно на телике, но на концертах это же бред?
Мешанина какая-то Почему-то мне очень нравится гнарли, хотя это еще тот брейнрот, но после него у них не получается сделать все стильно, выглядит пародия на самих себя Ну габриэлу не считаю, там другой концепт
>>6488700 Мне нравится визуальный ряд до 23 секунды, и нравится us againts the world часть, она у меня в голове давным давно засела, еще даже клип не вышел. Хотя когда впервые это напряженное пинки ап услышала, то подумала кринж
>>6488700 Песня проходняк, но лучше чем интернет герл. Мне кстати как-то не особо нравится блонд на юнче, на фотках вроде красиво, а в видео не оч. Ей чёрный цвет больше подходит. А вот меган наоборот было бы интересно увидеть со светлыми волосами, какой-нибудь тёплый блонд. Вообще меня заебала эта попытка хайб повторить успех гнарли, по скорее бы им дали норм концепт, а не брейнрот.
>>6489108 Доброе утро, епт. На транслитерацию не работают правила языка оригинала, звуки переносятся так, чтобы было удобно носителям языка, для которого пишут транслитом.
>>6488700 деньги на клип есть, но вау эффекта не получилось, кринж от хорео как они будут на коачелле выступать интересно, в тиктоке многие предрекают им флоп
Фанаты Авантюрина, как и прошлом году, проводят крупномасштабные мероприятия до 5 мая — дня Какавачи.
Что запланировали китайские фанаты в этом году:
◻️2 колеса обозрения в тематике Авантюрина ◻️Световое и шоу у фонтана ◻️20 тысяч билбордов в 114 городах ◻️17 кафе с праздничным меню и 30 кофеен с акциями
Если СП Авантюрин действительно выйдет ◻️Отправка прощальной кат-сцены с Какавачей в космос ◻️Парад суперкаров
🚀 Команда мероприятия будет сотрудничать с министерством Италии MIMIT, технологической компанией M3SAT, международной космической компанией Telespazio и космическим центром Fucino, чтобы отправить кат-сцену в космос.
🗓 Мероприятия будут проходить с 17 апреля (день релиза Авантюрина) до 5 мая с главными событиями в виде шоу и др.
У авана фанбаза не хуже ладса, офигеть. Я знала, что он популярен, но не думала, что настолько
HYBE, SM, JYP и YG создадут совместное предприятие, чтобы «превзойти Coachella»: Park Jinyoung запускает проект «Phenomenon»
#nws #general_nws #hybe #jyp #sm #yg
Подтвердилось, что четыре крупнейшие развлекательные компании Кореи — HYBE, SM Entertainment, JYP Entertainment и YG Entertainment — продвигаются к созданию совместного предприятия для запуска глобального фестиваля.
Похоже, что проект «Phenomenon» («феномен, созданный фанатами»), который председатель Комитета по обмену в сфере популярной культуры Пак Чинён планирует как фестиваль, способный превзойти крупнейший в мире музыкальный фестиваль Coachella, сейчас набирает реальные обороты.
Как сообщает Business Post 16 числа, HYBE, SM Entertainment, JYP Entertainment и YG Entertainment недавно подали в Комиссию по справедливой торговле отчет о слиянии бизнеса с целью создания совместного предприятия, связанного с организацией концертов.
Я так понимаю, что манон окончательно выкинули из кэтсай? Мока из иллит тоже на хиатусе, но при этом пришла поддержать девочек на фестивале, на каком-то выступлении у группы на костюмах было её имя, в новом клипе она есть. А манон вырезали из камбэка и практически не упоминают её.
>>6513776 Хайб объявил хиатус по здоровью, манон отписала в соцсетях, что здорова. Отписалась от женщины, которая отвечала за формирование кэтсай в дрим академи, убрала кэтсай из описания в инсте и вышла на днях в трансляцию в инсте (хайбовские артисты ведут трансляции в виверсе). На днях с манон вышло 4 коллаба, нигде кэтсай не упоминается. На коачелле поднялась на сцену с пинк пантересс, но с девочками никаких взаимодействий, хотя они там же были в толпе. Она ответила кому-то из фанатов, что рада была бы выступить
Так же был скандал с около голлувидским подсосом каким-то, который вытащил инсайд, про то, что лара и меган за спиной говорят гадости про манон и обсуждают ее личные дела. Лара и меган с этим челом дружили. Короче моя оценка: хайб выкинул манон, но у манон за забором уже бренды стояли. Как они так быстро распрощались - вопрос. То что она вернется это почти нереально. Не озвучивают, потому фанаты хотят манон в группе. Может она больше денег захотела или свободы, в хайбе артисткам не принято уступать, ньюджинс нахуй пошли и манон тоже, и не важно сколько прибыли было
>>6513879 >Так же был скандал с около голлувидским подсосом каким-то, который вытащил инсайд, про то, что лара и меган за спиной говорят гадости про манон и обсуждают ее личные дела. Я только слышала, что был какой-то чел, который общался с меган и ларой и якобы они ему сказали, что манон не вернётся в группу. >Может она больше денег захотела или свободы, в хайбе артисткам не принято уступать, ньюджинс нахуй пошли и манон тоже, и не важно сколько прибыли было У нд же нарушение контракта было, не? Поэтому даниэль выкинули. А с манон хз даже. Она не особо то хотела быть айдолом, так что возможно ей хотелось больше времени уделить своим коллабам с брендами, а у кэтсай довольно плотное расписание, так что мб конфликт на этой почве. Ну если её правда выгнали, то можно только посочувствовать, потому что ей придётся выплачивать огромные деньги хайбу. >Как они так быстро распрощались - вопрос. А мне кажется это логично. Как бы хайб не хотел манон в группе, они не будут держать артистку, которая портит им репутацию.
>>6514893 >У нд же нарушение контракта было, не? Изначально конфликт случился из-за того, что их педомама не захотела размывать их оригинальный концепт между всеми группами хайба. По сути хотела, чтобы иллит не пытались продавать теми же способами, что и нд. Но хайб не разделял сентиментальности к нд, поэтому спокойно похоронили нд, как только педомама попыталась отжать группу. То что там дальше на этой дохлой лошади произошло уже другое дело Ну это чисто мое мнение на основе всех этих судов и интервью
>>6514893 >Как бы хайб не хотел манон в группе Они ее протащили в группу всеми правдами и неправдами, она оч популярная, поэтому я честно не понимаю этого решения. Их репутация только росла с манон. 4 крупных бренда моментально подписывают контракт с плохой репутацией? Не думаю. Никто не рискует своим брендом Кстати она появилась на немецкой топ модели с хайди клум
>>6514893 >то можно только посочувствовать, Она выглядит очень веселой и беззаботной, как будто живет свою лучшую жизнь. Ну посмотрим как оно дальше пойдет. Девочки собирабтся молчать до конца походу, но мб манон разболтает намеками и лайками постов
>>6514903 Я про репутацию хайба. Расизм это серьёзное заявление на западе, мало ли как это повлияет на в будущем. Вообще я удивлена, что хайб даже никакую ответку не выпустил, наверное просто хотят, чтобы эта история затихла.
>>6514907 Ну она уже рассказала, что её мистритят, хотя в реальности чуть ли не в жопу целовали. Интереснее было бы послушать девочек, но у них контракт. Мб после дисбанда кто нибудь расскажет что там случилось.
>>6517602 По мне так абсолютный мусор, с прошлого года эспа в упадке со своим рэпчиком Еще и переоцененного старика на фит позвали, который только еще больше всё портит
Вебтун про дочь нарциссихи, которая пытается от матери сбежать/вывести на чистую воду/отомстить за убийство брата. На одном дыхании 190+ глав прочитала, очень советую.
https://youtu.be/V1Lr-_AxeR8 Чзх? Какая нахуй макарена? Какая бумпала? Почему Хайб пытается сделать из них треш группу? Они же такими не были Спагетти как по мне были еще прикольным релизом, но чем дальше тем хуже Вообще отдельно ржу что их пытаются в тви притянуть за культурную апроприацию буддизма
>>6527922 Да я даже не слушала полностью Селебрейт и бумбала полная хуйня, у селебрет еще и хоряга ебанутая, одна из девчонок в итоге шею повредила Я скучаю по крейзи, такой стилевый трек был и клип
>>6532978 Ничего общего. Из 4х треков, первый какой-то герл краш а-ля блэкпинк, в последнем откровенный рэпчик. У нью джинс никогда не бьыло ни тяжелых битов, ни рэп-партий, ни автотюна или какой-то другой обработки голоса. Да и в кпоп полно кто их музыкальный стиль пытался повторить, куда более успешно, у каждой второй группы в бисайдах такое найдется.
Как по мне, песня получше предрелиза и получше прошлогодних релизов. Но в целом альбом заметно слабее армагеддона, больше каких то пустых филлерных бисайдов.
🔺Марк (NCT) создал собственный музыкальный лейбл «Upper Room».
Само название Upper Room обозначает "Верхница" — христианская организация, которая издает книги и журналы, а также разрабатывает программы для поддержки духовной жизни христиан по всему миру. На аккаунте есть видео, которые отсылают к различным посланиям из Библии.
>>6540238 Нет, на фест италии по-моему. Там был свой пиздец (жара лютая), но меня привлекали их выступления, следила за всем контентом. Сейчас ощущение будто наблюдаю за взрослыми мужчинами, копирующими поведения 20 летних факбоев. Какой-то удивительной творческой составляющей не вижу и не слышу. Я конечно не критик, но рада, что вложила деньги в видюху в итоге тогда
Кстати, как считаете почему японские дорамы котируются у нас ниже корейских?
Ну, видите же, что комментов у японских сериалов меньше на сайтах про дорамы. Как на рунетных сайтах, так и иностранных типа mydramalist. Значит смотрят их в разы реже у нас и на западе том же.
Мне кажется дело в том, что корейские актеры привлекательнее японских. Тут все ясно, мне кажется. А вот корейские актрисы невзрачнее японских, более такие серые, однообразные - не отвлекают, не ревнуешь подсознательно героев к таким героиням.
Да и героини у японцев часто такие, что мужлу заходят скорее - женственные такие все из себя, традиционноценностные и такие все из себя мега-милые-кавайные (если молодые).
>>6541204 >Китайцы из азиатов наверное больше всех как нормальные люди разговаривают.
Ты про язык? Тогда странно даже. По фонетике японский ближе к русскому, а значит привычнее, "нормальнее" должен казаться, чем тоновый китайский.
В том смысле, что средний русскоязычный чел японские слова более или менее способен выговорить, а все эти китайские ши ши ши ши ши / shī shì shí shī shǐ, которые с разными тонами значат совершенно разное - каким-то инопланетным спичем скорее покажутся.
>>6541320 Нет, про манеру речи и интонацию. Ну типа как в аниме все разговаривают стереотипно как бы, так и в дорамах не сильно по-другому, да и ирл тоже есть такое. Китайский хоть и сложнее выговаривать, но именно в плане манеры речи и интонаций он ощущается наиболее близким к русскому. Имхо. Еще японцы какие-то совсем самобытные и мне не очень заходят их сюжеты, архетипы там, какие-то социальные порядки.
>>6541584 >Ну да, конечно, вы айконик бай мистейк и хайбовская пайола тут вообще не причём Вся песня же про то, что они они айконик НЕ бай мистейк. Это типо слова абстрактного хейтера, сис ты чо?
Но коллаба пиздец скучная. На любой ответ по манон придет больше фидбэка. Ле серафим уже так давно в топе, дерзкий ответ хейтерам кажется несвоевременным. Кстати про иллит прочла, что mhj 4 месяца назад выйграла у хайба, получила все компенсации, о которых просила. Ее попытки отжать адор никонда не были возможны и это существовало просто как идея. В то время как копирование нью джинс иллитом оказался реальностью. Их компания получала от хайба концепции и внутреннии доки нью джинс, и конечно они тренировались, чтобы скопировать их. Ну не то, чтобы я удивлена. Отрицаловом в комментах тоже не удивлена. Все пишут про то, что mhj как ребенок не захотела делиться "игрушкой" и просто сломала. Хотя оказалось, что делиться игрушкой не захотел хайб, причем по закону никакой угрозы никогда не сущестовало Просто жирный пдф решил наказать зарвавшуюся педоподчиненную и заодно потопил ньюджинс, чтобы неповадно было
И про кэтсай, мне нравилась манон, но строго заебали фанаты манон в комментах под каждой новостью о кэтсай. Я понимаю фрустрацию, но все те тенденции, за которые их критикуют начались задолго до ухода манон
>>6541589 А, стыдно, моя ошибка, не вслушивалась в слова Мне оч не нравится куда ведут эти группы, при том что мне все три нравились. Даже те же гнарли и спагетти мне зашли, но чем дальше тем хуже Айлит ещё молодые совсем, могли бы подольше подержать им образ девочек-волшебниц Но я так чувствую хайб сейчас новую девичью группу выпустит и вообще подзабьет на серафим и айлит
>>6541755 >моя ошибка Ну там есть окно для интерпретаций с этим текстом одноклеточным. Типо айконик бай мистейк, потому что хейтеры все равно поднимают охваты и дарят популярность
>>6541060 у корейцев смотрю детективы и про маньяков, они в этом спецы у китайцев про любовь, минус только, что затянуто на много серий японцев не могу смотреть, как то вообще не вкатываю их менталитет и межличностные отношения особенно романтику
Мне вот корейские (завывающие к концу фраз а-ля блаблаблоO-O-Oыи) и китайские интонации не заходят. А японский как родной, еще с детства, через аниме.
>Еще японцы какие-то совсем самобытные
Ну может, хотя по мне - чем дальше он нас и американцев, тем лучше.
>>6542294 >как то вообще не вкатываю их менталитет и межличностные отношения особенно романтику
Кстати, а не связано ли это с тем, что у нас принято набегать не на мэйнстрим японский, а на диковинки типа мальчиков-гейчиков и прочих ночных сериалов про необычные отношения?
Просто если смотреть на популярные японские сериалы на рунетных сайтах типа dorama.tv то там в топ зрительницы выводят четёнко сплошняком романтику про гейчиков, хотя объективно это нишевой контент (потому его и показывают по ночам) и просто нелепо и даже комично, что где-то подобное может считаться типа "лучшим" среди всего японского телеконтента.
А человек неискушенный использует подобные топы в качестве путеводителя и оказывается озадачен, "не вкатывает".
>>6542427 >А японский как родной, еще с детства, через аниме. Смотрю маняме с детства, в играх по возможности всегда мунспик ставлю. Не могу их речь воспринимать серьезно в фильмах и ирл видосах, выглядят как ебанутые, которые зачем то разговаривают как персонажи мультиков. мимо
>>6542546 >Не могу их речь воспринимать серьезно в фильмах и ирл видосах, выглядят как ебанутые,
Типа я смотрел Смешарики и Ну погоди - и теперь все русскоязычные - это ебанашки-мультики для меня?
Не, ну это тебя жестко плющит, конечно.
>которые зачем то разговаривают как персонажи мультиков.
Строго говоря, в мультиках-аниме чаще "мультяшные" голоса-то. Не нужно особых усилий, чтобы слышать разницу между наигранными голосами из аниме (видеорелатед 1) и нормальной речью из дорам (видеорелатед 2)
>>6542582 В реальности люди не говорят как в смешариках, а японцы со своими наигранными интонациями говорят как в аниме, чего не понятного? На твоих видео разницы не ощущаю, баба на первом очевидно специально переигрывает, чтобы разницу было видно, но и все остальные участники говорят как в маняме, как и во втором, просто маняме разных жанров и ситуаций
>>6542605 >а японцы со своими наигранными интонациями говорят как в аниме, чего не понятного?
Не, не говорят. Такими голосами как в аниме разве что для прикола говорить можно в реале - в шутейном разговоре с друзьями или с малыми детьми сюсюкая.
Более того, "мультяшными" голосами даже в лучшем аниме не говорят - потому что зовут киноактеров для озвучки главных ролей пафосных дорогих полнометражных мультов, типа мультов Миядзаки и студии Гибли, не доверяя озвучку профессиональным озвучателям аниме (сэйю, так называемым).
>>6542686 Ты значит просто не воспринимаешь это так. Это не то чтобы наигранность, а просто звучание самого языка, какое-то напряжение в интонации, долгие гласные и т.п. На твоих примерах это также слышно.
>>6543562 у них выступление будет в Англии в конце месяца, возможно, организаторы решили так внимание к группе привлечь, хз еще Аоки ремикс на bad слил и расстроил Уена
>>6542706 Понимаю, о чём ты. Я уже давно только мангу могу читать. Из фильмов терпимо только очень древнее, где просто старомодные театральные интонации, стандартные для всех.