1. Где купить консоль и картриджи? - Маркетплейсы: продавцы с большим количеством отзывов и рейтингом. - Специализированные магазины, занимающиеся продажей консолей и игр: videoigr.net, play-play.ru, terra-game.ru, dandy-land.ru, igroray.ru, gamepark.ru, omegagame.ru, showgames.ru, shop.buka.ru и другие. - Сетевые магазины: DNS, МВидео/Эльдорадо.
2. Какой регион консоли выбрать? Нет принципиальной разницы, регион можно менять в настройках аккаунта. Смена региона становится невозможна для некоторых регионов впоследствии, если на счёте остаются хоть какие-то денежные средства (например, так для США). Если вы берёте игру на картридже, то DLC к ней при желании нужно будет брать из того же макро-региона (у нас большинство картриджей в продаже европейские, но попадаются американские и азиатские). Руководство по смене региона аккаунта «Nintendo» для доступа к «eShop»: 1. Заходим на accounts.nintendo.com и входим в свой аккаунт. 2. Заходим в раздел «Информация о пользователе». 3. Нажимаем «Редактировать» и изменяем регион. 4. Выбираем нужную страну — например, Польшу, США или любую из стран ЕС, где доступен «Nintendo eShop» в России через смену региона. 5. Сохраняем изменения и перезаходим в учётную запись. На этом этапе аккаунт становится привязан к новому региону, и вы сможете совершать покупки через «eShop» без ограничений, которые были установлены в РФ. Карты пополнения любого региона доступны для покупки на плати.ру, маркетплейсах и в специализированных магазинах занимающихся продажей консолей и игр (например, shop.buka.ru).
4. Как включить улучшение портативного режима для игры с Nintendo Switch? Системные настройки -> Система -> Эксплуатация программ Nintendo Switch -> Активируете переключатель
Сохраняйте треды на архивач, чтобы можно было читать их без цензуры.
>>2613050 Смотря какие консоли/эмули есть. На сыче лучше всего начать с Three Houses, на 3дс с Awakening. Они самые дружелюбные для вката. А затем уже можно и в другие начать играть.
>40к консоль из Китая >Две игры для старта 10к >Оригинальный про пад 10к Итого 60к+ в помойку чтобы поиграть эээээ.... В жрпг без перевода? Ээээ.... В очередную душную Зельду? Эээ... Йоши?))) Мне кажется свич неиронично покупают только скуфы с кризисом соеднего возраста.
>>2613061 Да какие нахуй японские игры, очнись болезный, 2026 на дворе, ебанутые шизо-дроче-случайнобой японские игры нахуй никому не сдались давно, синдром утёнка уже отключи свой, прошло то время когда ФФ 7/Дисгая и остальные казались сакральными играми, сильно отличающимися от западного игродела. Твои ощущения остались с пс 1, как и сами эти игры от них, настолько махровой стариной геймплейно они теперь ощущаются. И да, так, к слову - дрочь на английский перевод - это старая движулька со времён тех же игр времён пс1/2/геймкуба/дримкаста, когда левые васяны делали переводы, в результате которых выходили очередные Охлаждения траханья. И альтернатив не было. Поэтому англ и дрочили. Сейчас дрочить на англ - а нахуй оно вообще нужно в играх? Ладно текстовых, там геймплей позволяет. А в динамике - ну это какое то извращение. Тут 1,5 анона нормально могут на слух переводить фабулу, в отличии от текста. Поэтому в современном разнообразии игр, огромным пластом прошлых поколений, с нормальной русиыикацией и студиями, такими как GamesVoice - твой выпердыш это просто очередной наброс на вентилятор. И да, к слову - хэндлхенд, в т.ч. свитчи 1/2 люди, как ни странно, удивительный для тебя дауна факт - покупают массово именно потому что это какой-никакой хэндл. Не у всех есть возможность постоянно играть на полновесных консолях/ПК, и им нужно мобильное решение с удобным управлением. И второй момент - почему так поперли в популярность именно свитчи 1/2 - так собственно нет именно массовых, конкретных и стабильных устройств от большой двойки - майков и сони. Стимовский дек и асус с шильдиком бокса не беру в расчет, это именно что нишевые устройства, далёкие от полного встраивания в экосистему на равне с основными линейками, как например тот же Xbox S. Дек так вообще очередной, очень классный, но все же эксперимент даже не платформодержателя а просто площадкодержателя. Вот такие пироги. Поэтому чеши свою тупую маковку и не открывай рот.
>>2613059 >Итого 60к+ в помойку чтобы поиграть эээээ Я шизик-пароноик, так что все 80. >В жрпг без перевода? В наши дни не знать английского на уровне хотя бы B2-C1? Стыдно должно быть. >Ээээ.... В очередную душную Зельду? А ты вместе с тиктоком на фоне еще ютуб шортсы подруби. >Эээ... Йоши?))) Боишься что пацаны засмеют? >Мне кажется свич неиронично покупают только скуфы с кризисом соеднего возраста. Сейчас модно говорить миллениалы.
>>2613076 > Я шизик-пароноик Мы в курсе > В наши дни не знать английского на уровне хотя бы B2-C1? Стыдно должно быть. Соевый дтфер тебя видно. Стыдео в постель обоссаться перед своей матерью а стыдится незнанию анхрюсика живя не в из стране я не обязан. > А ты вместе с тиктоком на фоне еще ютуб шортсы подруби. Пук. > Боишься что пацаны засмеют? Неиронично стыдно перед самим собою в песке с годовалыми детьми играться.
>Сейчас модно говорить миллениалы. Сорта одного говна.
>>2613066 > Да какие нахуй японские игры, очнись болезный, 2026 на дворе Ааа, я должен играть в фортнайт и роблокс, да? Ведь 2026 на дворе! > Сейчас дрочить на англ - а нахуй оно вообще нужно в играх? Я его сто лет назад выдрочил. Я во все игры на англ играю, я вообще не замечаю уже давно. > покупают массово именно потому что это какой-никакой хэндл Ну а я покупаю ради японских игр. Меня твое мнение совсем не ебет, ебись как хочешь.
Кстати, на свиче еще есть дополненная уникальная версия вайлд хартс. Если у кого есть возможность и интерес - лучше на свиче проходить как раз. Мне оч понравилась игра.
>>2613066 >какие нахуй японские игры, очнись болезный, 2026 на дворе Да, 2026 год - лучший в истории Capcom. Это ведь лакмусовая бумажка: если человек при словосочетании "японские игры" начинает выдавать стену текста, как его обидели JRPG - это вообще не геймер.
>>2613086 >>2613088 Тебе бы помалкивать, а не оправдываться. Ты не более чем очередной шаблонный и ограниченный кадр. Там, где люди не скованы рамками своих предубеждений и играют во всё подряд, западное, восточное, что нравится и интересно, ты тащишь в раздел о японских игровых устройствах с японскими играми своё "привычное понимание". Твоя привычка - это такая инвалидизация, которую постыдно демонстрировать на людях, но тебя кто-то заверил, что ты нечто большее, чем калич, изо рта которого только хула да грязь. Не путай себя с геймерами.
>>2613083 >дополненная уникальная версия вайлд хартс Что там особенного добавили? А то в демку играл и показалась по сути как МХ Райз, который мне лично проходить в третий раз скучно.
>>2613109 Не знаю, но для этого есть специализированные устройства. Нафига тебе превращать приставку в кухонный комбайн, велосипед, компьютер, микроволновку, стиралку, телефон, фен? Не, я бы понял будь вопрос про планшет от эпл/самунг/поко/сяоми, но консоль не совсем подходящее устройство для просмотра манги и аниме.
>>2613109 >на свиче можно читать мангу как на обычном планшете? Андроид на первый свич поставь, можешь на ту же флешку, что и атмосферу поставить. Перезагрузился и делай, что хочешь.
>>2613119 Нужно, но не сейчас. Сейчас не нужно. Нужно было - тогда. Как человек, посмотревший на PSP больше аниме, чем ты посмотрел вообще когда-либо, заверяю, что пользовались ей только потому, что телефоны тогда были кнопочные, а медиа-комбайны, типа Cowon, даже с меньшей диагональю стоили очень дорого. Вот поэтому и терпели 272p и перекодирование ночами. Если бы мне тогда показали бы современный смартфон с VLC...
Соответственно, сейчас стандарты тоже выросли: мне требуется, чтобы плеер поддерживал VIDEO_TS и BDMV вместе с внешними субитрами. От того, что Switch 2 вдруг даже кое-как начнёт проигрывать Matroska (к тому же, без шрифтов) - мне ни холодно, ни жарко.
>>2613131 Вообще на рутреккере целый раздел был с уже перекодированным под PSP аниме, но там только самое хайповое было, если память не изменяет. >>2613140 Так ты объяснить не можешь, зачем оно всё нужно на устройстве игровом. Анон выше тебе пояснил, что в прошлом это киллерфича была, как дешевый двд/блюрей плеер в случае с PS2/3. Сейчас любой телевизор современный крутит видео, и у каждого в кармане смартфон. Не знаю, как ты не устаёшь от бесконечного троллинга тупостью, неужели время свободное настолько некуда девать.
Вон, у меня в вите аж слот под симкарту есть, целыми днями по ней названиваю нет.
>>2613142 >в вите аж слот под симкарту есть, целыми днями по ней названиваю Через Skype, лол. Сколько же электронного барахла всего десятилетней давности, с которого можно позвонить и видео на котором посмотреть, гниёт сейчас на мусорных полигонах! А консоли остаются консолями.
Я мимокрок и скажу следующее: Вы сколько угодно можете повторять, что не нужно, у всех смартфоны, время ушло, бла-бла-бла, НО! Я просто напомню, что на свитче был КАЛЬКУЛЯТОР БЛЯДЬ, продавался в ешопе за 15$(или сколько-то там) и это самый известный мемесный пример, а помимо него был и другой не игровой софт, т.е. аргумент, что нинка в ешоп допускает только игры сразу не валиден. Хотя казалось бы, кому нахуй на свитче нужен калькулятор, что ты там считать собрался? Причем там он по-моему был даже не инженерный, самый примитивный, которые студенты учатся делать визуал бейсике. Но ни плееров, ни читалок книг\комиксов в ешоп так никто и не выпустил(это я молчу, что это могли бы быть стоковые приложухи прошивки, как например у сони плеер с поддержкой dlna). Вывод один напрашивается - сама нинтенда ЗАПРЕЩАЕТ такой софт публиковать на свитч, иначе бы раз кто-то КАЛЬКУЛЯТОР БЛЯДЬ додумался сделать и продавать, то плеер и читалки - это вообще база и на них 100% был бы спрос. Но этого нет.
Я вообще не удивлюсь, если в SoC свитча банально декодеров кодеков нет, которые вырезали для удешевления чипа, такое от нинтенды можно ожидать.
>>2613145 Шизам типа тебя может и не ведомо, но смартфоны изначально делали не для занятия хуйней в транспорте, а как КПК с функцией связи для бизнесменов. Игры, видео и прочее развлекалово там уже позже появилось и перетекло на обычные трубки доступные простым смертным.
>>2613146 > я мимикок Да не пались так. > сама нинтенда ЗАПРЕЩАЕТ такой софт публиковать Ого, ты раскрыл заговор жидов, пиздравляю. Что-то типа "жидтендо запрещает выпускать гта и гейщит инфаркт т.к. их игры не выдержат конкуренции".
>>2613145 Так ты не вотэбаутизмом занимайся, а объясни нормально, зачем оно надо в консоли. Есть устройство, которое по умолчанию не носят лишь старики древние и папуасы островные. Это устройство уже умеет в музыку, интернет, мессенджеры и прочее говно, причём по дефолту лучше, потому что заточено под эти задачи. Для чего тебе их дублировать? Если ты не серьёзно, и просто в еблана поиграть хочется, то накину тебе еще вариков для тралленга умнейшего, держи: - А пачиму в тридиес было триде, а в свичах нет? ДАУНГРЕЙНД. - А пачиму с дс клали стилус, а са свичом никладут? ДАУНГРЕЙД. Ну а дальше у тебя слюны слишком много скапливается и ты захлёбываешься. >>2613147 Зис.
>>2613150 >- А пачиму в тридиес было триде, а в свичах нет? >- А пачиму с дс клали стилус, а са свичом никладут? Потому что скучные люди не остановятся, пока все хендхелды не станут ушастыми UMPC на одно лицо, как смартфоны, и все стационарки не станут мини-пк со сто первой вариацией 32-летнего дуалшока. Стилус, кстати, DS тоже достался от КПК, это такой zeitgeist. Пишу это, а у самого мысль, что надо бы PlayDate взять.
>>2613148 Это ты так мои аргументы разбиваешь? Очень мило, но глупо. Геншин балалайка видимо просто не тянула, поэтому китайцы решили забить болт на создание спец.версии. Плюс ф2п игры на свитче же все равно требуют подписки онлайн? Если так, то это жесткий отсев аудитории для игры, в которую на всех остальных платформах можно играть бесплатно. У Рокстар же давний конфликт ещё со времен н64, ну или просто не видели свою целевую аудиторию на платформе.
Не выпускать плеер и читалки на свитч таких причин нет - конфликтов нет, технически тянет. Не целесообразно? Ну так опять же вспоминаем мусорный софт типа калькулятора.
>>2613156 > балалайка видимо просто не тянула Ну да, мощнейший игровой арм-чип на то время, ненамного хуже того, что стоял в нвидия шилд. С активным охладом и специальным API вместо опенжл. Ты "забываешь", что это сама по себе игра с немощных мобилок, а свич тянул "взрослые" игры типа dying light. > давний конфликт ещё со времен н64 Не бывает конфликтов в бизнесе. Игру на н64 делали десяток нердов из DMA Design в мятых майках, рокстар это уже совсем другая контора основанная издателем тэйк ту. Ничто не помешало выпустить GTA Advance и chinatown wars (о хоспаде, как же пропустили игру про наркоту на детской платформе?!). > ф2п игры на свитче же все равно требуют подписки онлайн Нет.
>>2613156 >Не выпускать плеер и читалки на свитч таких причин нет - конфликтов нет, технически тянет. Так тебе никто не позволит сторонние файлы на свич забрасывать. А вдруг ты кряк и какой-то вместо манги своей на свич скинешь? До сих пор ютюба нет потому что нинтендо ссыт взлома.
>>2613160 >Ну да, мощнейший игровой арм-чип на то время Протухший на пару лет к моменту своего появления в свитче. >ненамного хуже того, что стоял в нвидия шилд Это буквально тот же чип в хлам задушенный по частотам по всем фронтам, примерно в 2-3 раза. >это сама по себе игра с немощных мобилок Это игра 20 года, мобильное железо к тому времени серьезно подтянулось в сравнении с престарелой тегрой свитча. И на каком попало мобильном огрызке геншин нормально работать не будет. >игры типа dying light. Это невозможный порт, таких портов можно пересчитать по пальцам руки. У китайцев либо не было компетенций сделать так же, либо просто посчитали нецелесообразным. Это как с Ведьмаком 3, потратили на портирование год, вбухали кучу денег, портирование еле окупилось в итоге, т.к. продажи на свитче были так себе. >Не бывает конфликтов в бизнесе Бывают) Из-за таких конфликтов у тебя порой из ничего появляются новые конкуренты, например PlayStation, которой могло бы и не быть, если бы нинтендо не кинула Сони. >Ничто не помешало выпустить GTA Advance и chinatown wars Ну кстати да, но когда это было. ЧВ буквально последняя игра от них и после этого на нинтендо на долгие годы решено было положить болт. Вероятно их просто не устраивали продажи, ту же ЧВ не просто так впоследствии выпустили на псп, да ещё и с новым контентом. >>2613171 Ну в системную память - да. Но закидывали бы на карту памяти же. Плеер мог бы создать изолированную директорию в которую можно было бы кидать видяшки. В конце концов сами игры имеют доступ к памяти, сейвы пишут\загружают и т.п. >>2613173 Да взломать много через что можно, другое дело что это все легко фиксится, неустраняемый взлом как с чипом через приложуху не сделаешь.
Аноны, заказал на озоне свич 2 и он будет минимум неделю ехать.
Пока выбираю первую игру и это будет зеноблейд кросс. На озоне карики от 4.2к стартуют, но там версия пик - японская. Пишут, мол, там английский один хуй есть и все норм. Это так? Нужно ли переплачивать за европейскую версию или хуй забить?
Алсо, если мне игра не понравится и захочу на авито продать - люди вообще потом такое будут покупать или будут шарахаться как от чумного?
>>2613193 > мобильное железо к тому времени серьезно подтянулось Смешно, любая мобилка троттлится через 10 минут игры т.к. там нет охлада, это говно непригодно для серьезных игр. Те же порты резиков еле пердят на свежих айфонах за 1000+ баксов. > У китайцев либо не было компетенций сделать так же Портировали на пс4 с копроягуаром, но не смогли на свич с ARM x64 уже имея версию для мобилок, ну да. > Протухший на пару лет Не критично, на 2017 это топовый чип с активным охладом и разгоном в доке. У гейщита в минималках бюджетный Snapdragon 660 из 2017 и 4гб рамы.
Чет слегка проиграл с этого колхоза. Когда на свитче мало игр, в конце карусели с играми остаются вот такие плейсхолдеры. Нахера так сделано? У меня 3 игры, я хочу чтобы у меня у главном меню было 3 иконки, а не 12, где 9 будут пустыми.
>>2613205 >Смешно, любая мобилка троттлится через 10 минут игры т.к. там нет охлада Это не отменяет того, что они значительно мощнее свитча. >Портировали на пс4 с копроягуаром Ну так порт с мобилок на полноценную домашнюю систему, не вижу проблем. Копроягуар без проблем тянул все ААА тех лет в 30фпс, некоторые даже в 40-50. А это куда более требовательные игры, чем пусть и графонистая, но все ещё мобилка. >У гейщита в минималках бюджетный Snapdragon 660 из 2017 и 4гб рамы. Смотрим что это за soc. Во-первых ты сходу пытаешься наебать - в бюджетные soc не ставят крупные ядра. Стандартный конфиг такого soc - это 4 мелких ядра или 8 мелких(обычно a53 или a55 в более новых) на разных частотах. Это среднебюджетный чип и на нем геншин пердит в 20фпс в 720п. И это релизная версия полагаю, после многочисленных обновлений он мог ещё более требовательным стать, как например тот же WoW. У свитча напоминаю - тегра не только задушена по частотам, но ещё и 4 ядра просто отключены, фактически работают 3 крупных и 1 зарезервировано под систему. Геншин хоть и мобилка, но требовательная и графонистая мобилка. Там в целом графон не хуже, а то и лучше, чем во многой японщине с той же пс4 и тем более свитча.
>>2613156 > Не выпускать плеер и читалки на свитч таких причин нет - конфликтов нет, технически тянет. Не целесообразно? Ну так опять же вспоминаем мусорный софт типа калькулятора. Медиаплеер и читалка это приложения которые обрабатывают файлы, а значит в файлах могут быть эксплойты.
>>2613222 >Помог твоему не говну VLC не сдохнуть? Ну вот чёт не помог файловый менеджер плойке стать самой продаваемой консолью. Тебя мать в детстве часто роняла, раз такие простые аналогии осилить не можешь?
>>2613223 Тем не менее он помог ей стать отличным медиа-центром для гостиной и игровой консолью в одном лице. Я вообще не понимаю, сколько раз роняли тебя, раз ты в нинтендо-тред приперся со своим копро-ящиком повоевать с тиранией сони, пиздец шиза конеш.
>>2613225 Ебанутый блядь, сам свою сосни притащил, а как хвост прищемили, так сразу верещать бросился, мол не то принесли. Клоун ебучий. >стать отличным медиа-центром для гостиной Хуйня полная. Сейчас любому свежему телевизору мощей хватает, чтобы стогиговые 4к HDR кинчики с подключенного диска показывать. Пользователей отличного медиацентра ты только в своих фантазиях найдёшь, хотя канеш яиц тебе не хватит, чтобы это признать.
>>2613227 Как же горит сракотань у биллибляди. >любому свежему телевизору мощей хватает, чтобы стогиговые 4к HDR кинчики с подключенного диска показывать. Во-первых, далеко не факт что прям таки любому и далеко не факт, что он лучше это будет делать, чем пс5. Тв-приставки до сих пор активно покупают, поскольку все эти встроенное смарт-тв лютейшее лагучее говно, не говоря уж про совместимость с форматами файлов. Во-вторых, на этом фоне Сони наоборот респект, что они не забывают про собственный функционал на консоли, где и менеджер и DLNA, все как у людей.
>>2613232 Довен, иди своих сони и прочих блядей в прикрепленном искать, кстати репорт кинул на всякий случай. Нищее, сука, говно, не может себе больше одной приставки позволить, зато время на сосаке всирает, спешите видеть. >Тв-приставки до сих пор активно покупают, поскольку все эти встроенное смарт-тв лютейшее лагучее говно, не говоря уж про совместимость с форматами файлов. Телевизор себе купи нормальный, дебил. И бери на ведроиде, он стабильнее. Ебучий хлаоми на даче, которому 6 лет нахуй, спокойно всё тянет, хоть с диска, хоть в стриминге.
Это не сони, а маме твоей респект, что вырастила тебя до половозрелости, альтернативно одаренного реально тяжело тянуть. И ведь не щёлкает у человека в башке, что и телик тянет, и тв-приставки есть, если вдруг не. Нет, выдумал он мультимедиа комбайн, которым якобы кто-то пользуется. Торжественно вручаю тебе звание самого тупого дегенерата на борде, поздравляю от всей души.
>>2613235 А как там происходят дела, когда вставляешь картридж? Игра сначала на китайском запускается и потом лезешь в меню игры язык менять? Там наощупь это ваще реально сделать без туториала на ютубе?
>>2613238 Мне в жизни в голову не приходило втыкать диск с кинцом в одну из консолей. В крайнем случае тв-приставка, и то если речь про телик 10+. Заявлять, что кто-то массово использует игровые консоли как медиа комбайн в 2026 году, это надо совсем делириумным быть.
А если уж совсем честно, то что угодно, кроме стриминга, это уже минимум лет пять как удел престарелых скуфов.
>>2613195 Русский в системе при запуске консоли выставляешь, вставляешь картридж и версии русскоязычные (если была локализации) автоматом подтягивает с серваков при обновлении В данном случае локализации не было, в английском по-умолчанию будешь играть
Алсо, если даже без интернета вообще консоль будет всегда и когда карик вставлю, то тоже англ будет? Извиняюсь за дотошность, но я первый раз покупаю игры на консоль.
>>2613195 Так подпишешь если что, английский мол в комплекте. В любом случае маловероятно, что зеноблейд будет покупать кто-то, кроме виабу. Им ума хватит разобраться с наличием языка. >>2613243 Китайцы с озона могут на отъебись отправлять карики, я бы не смотрел на обложку там. Но можешь не париться, у X все версии мультиязычные.
>>2613243 Да, игра определяет язык запуска на основе языка системы. Если нет русского, то подгружает английский. Английский есть на всех кариках, тем более когда речь о таких известных играх.
>>2613244 > Китайцы с озона могут на отъебись отправлять карики, я бы не смотрел на обложку там. Но можешь не париться, у X все версии мультиязычные. Пришлют версию для свич1, например.
Всё, я купил. Надеюсь придет хотя бы 10 числа, а то я буду со своим свичом куковать и так 10 дней без игр, лол. Наверное буду в демки играть и всякое говно.
Алсо, я больше не буду смотреть новые трейлеры дженезиса. Хочу просто купить карик вслепую и играть как нормальный человек доинтернетовской эпохи, когда каждая новая игра была событием. Чего и вам советую.
Бля, вот хули я зажал пару тысяч и не взял бандл с марио картом, ща чот понял что зарубиться хочу по онлайну, а ценники на лохито пиздец какие то конские
>>2613254 Ты до этого в него играл? У меня лично голова кружится и тошнит от марио карта и кирби. Там слишком много поворотов на больших скоростях, это не каждый выдержит.
Вообще лучше вынести эту информацию в следующий оп-пост.
>>2613248 Поздравляю, минимум 60 часов кайфа обеспечено. Сейчас сам прохожу, наиграл уже 50 часов и ни разу не пожалел. Это мой первый псиноблейд, я уже купил первую часть и жду релиза 2, 3 и генезиса.
>>2613275 Не смотрю обзоры, чекаю только превьюхи видосов от Endymion'a. Если он сделал ролик по игре - то там сто пудов очередной зашквар и фейл, тогда игра явно не стоит внимания. Никогда ещё не подводил.
>>2613248 >Алсо, я больше не буду смотреть новые трейлеры дженезиса. Хотел бы я уметь так же, как ты. Но у меня всегда такой сильный хайп по тем играм, которые жду, что моментально бегу поглощать любые крупицы новой информации.
>>2613248 > доинтернетовской эпохи Тогда были игровые журналы с рекламой и дисками, где были трейлеры, постеры в магазинах и т.д. Тот же дюк форевер сколько хайповали, а в итоге вышел жидкий пук.
>>2613256 >рельсовых Ты даже не знаешь значение этого термина. >Два Один "недошутер" предложил интересную корневую механику, ранее нигде не встречавшуюся, и даже из-за её отладки задержавшийся. Другой "недошутер" на видеорелейтед. Просто признайся, что видеоигры ты ненавидишь. И тебе даже по боку - западные, восточные. Тебе всё едино, когда в истерике дерьмом всё кругом мажешь.
>>2613286 >Другой "недошутер" на видеорелейтед. Вижу на видеориле очень примитивный шутер с очень серьёзными вливаниями бабла в production value. Вижу дорогие кинематографичные добивания с кучей контекстных анимаций, которые включаются одной кнопкой и не дают никакого интересного опыта в сущности.
>>2613290 >интересного опыта Ты продолжаешь словоблудить, прикидываясь экспертом по играм. Ты таковым не являешься. Твой разряд - соевая истерика с топаньем ножкой, показная, детская, игра в обделённого и обездоленного в расчёте, что мама подотрёт тебе сопли и купит мороженое. Отвыкай. Дискурс сменился, и такие кислые гормональные катастрофы сейчас будут топить, как котят, чтобы не портили воздух. Интересным этот опыт становится на контрасте с геймплеем за Грейс, только для этого надо в игру играть. За этим не к тебе.
>>2613286 Я в Ахуе с того, что к игровым журналистам прислушиваются. Хотя еще в детстве понимал, когда читал игроманию, что этот копрожурнальчик рассчитан чисто на долбоебов, которые в игры не играют, а просто запускают игру чтобы посмотреть кат-сцены. Можно сколько угодно перечитать/пересмотреть обзоров, но свое мнение не составишь, пока сам не попробуешь, да и то если такая «начитанность» и «насмотренность», то это просто компиляция твоего мнения, составленного ЛОМами. Другое дело, если жанр изначально не нравится и ты просто понимаешь, что ну хоть под дулом пистолета не заставят играть. Вся вот это мариоподобная беготня-прыготня мне ну вообще не заходит, сколько бы я не пытался, а всякие додстеры ставят 9-10 из 10. Ну тоже самое и шутаны — мне поебать сколько там полигонов в модельках или чем там оценивают игры такого жанра?! Я в это играть не буду, но масса ведется, на такие обзоры, мол фаллаут хороший, потому что чмодье 12/10 поставил, а зельда плохая, потому что тохе жирному чемодан не занесли. И у всех этих журнашлюх нет собственного мнения, так как они получают бабло (косвенно или напрямую) от разработчиков игр.
>>2613293 >продолжаешь Я другой анон. >прикидываясь экспертом по играм. Ты таковым не являешься. Являюсь. Как минимум я однозначно больший эксперт, чем ты.
>>2613298 >Я в Ахуе с того, что к игровым журналистам прислушиваются Ты в 2026 году. К ним не просто прислушиваются, зумеры живут их мыслями потому что своих вообще нет.
>>2613066 >Да какие нахуй японские игры, очнись болезный, 2026 на дворе, ебанутые шизо-дроче-случайнобой японские игры нахуй никому не сдались давно Согласен, японский игры остались где-то в 90-ых и 00-х. Сейчас это просто симулякр. Который генерит вся узкоглазая братия от япошек до Китая. Впрочем, как и онимэ.
Я еще прифигел, что в зеноблейде 3 партия из 6 героев по полю бегает и дерется. Я помню как просто обалдел, когда в стар оушене 5 можно было собрать аж 7 героев и они все одновременно там с тобой приключались. Это был просто балдеж, ни одна жрпг такое не дает. Всегда либо 3 ниггера в ряд, либо максимум 4. В финалке вон последней тоже всего 2 дает выбрать в бою.
Разрабы всегда очень боятся толпы напарников, потому что АРЯЯЯ БАЛАНС АРЯЯЯ МНОГО ЭФФЕКТОВ.
Но на самом деле это все банальная лень. Когда с тобой дерется весь твой гарем и собутыльники, а не магически исчезает в воздухе, то это невероятно круто.
Блин, хочу порт со5 на свич!!!!
Тащемта в шестерке они уже там опять откатились к 4 героям и стало хуже. Да и вообще шестерка самая стерильная и бездушная часть, хотя принятно поливать говно пятую, что несправедливо.
>>2613326 >Когда с тобой дерется весь твой гарем и собутыльники, а не магически исчезает в воздухе, то это невероятно круто. Проблема в том, как сделать так, чтобы вклад игрока что-то значил? Одна шестая в бою это настолько мало, что ты вообще можешь ничего не делать, а просто откинуться на спинку кресла и смотреть, как твои собутыльники в пять смычков пидорят врагов.
>>2613334 > просто откинуться на спинку кресла и смотреть, как твои собутыльники в пять смычков пидорят врагов. И это отлично. Мой вклад что я всю эту шоблу привел куда нужно, вот пусть они и потеют в драке
>>2613338 >На картинке первый сыч. Даже загуглить нормально не можете. Тут обсуждают и первый Свич потому что на второй игорей нет. Так что всё нормально.
>>2613348 Так ты прав. Первый Свич действительно самая продаваемая консоль и самое большое количество эксклюзивов. А второй по старой нинтендовской традиции это провальная хуйня для коупиющих.
>>2613350 Так совместимость же стопроцентная, а это значит, что экзы_свитч1 == экзы_свитч2 Лично я предпочитаю второй, тк он на порядки мощнее первого и он не взломан и никогда не будет - отрицательно отношусь к воровашкам.
>>2613350 > А второй по старой нинтендовской традиции это провальная хуйня для коупиющих Коупить будут слоупоки в январе, когда въебут новые тарифы и ндс 22%, а курс улетит впизду. В это время норм челы будут покемонов ловить и фаниться в миядзаковинчике.
>>2613353 >Коупить будут слоупоки в январе, когда въебут новые тарифы и ндс 22%, а курс улетит впизду. В это время норм челы будут покемонов ловить и фаниться в миядзаковинчике. Я эту хуйню слышу с первого же дня продажи Свич 2, даже еще до того, как он официально появился и только протыки с дурочками за оверпрайс схватили. А на деле воз и ныне там.
>>2613358 ПРЯМЩАС самое удачное время для покупки свича на маркетплейсах. Уже даже в июле картина может быть совсем другой из-за происходящих политических событий.
>>2613286 Да уникальная веселая механика змейки для стагера и так еле придвигающихся роботов, ведь стрелять по еле движущимся объектам тяжело понимаю, лучше больше катсцен с девочкой посмотреть. Ну и что на вебе, ты в таком восторге от механики перри и анимации добивания? Может тебе еще и блокбастеры марвел нравится?
>>2613447 А у меня в Диабло 3 сезон кончился, а я только во вкус вошел, теперь неделю ждать до нового сезона, и то он кал калыч будет. Думаю игру может купить или пока на сыче 1 покатать.
Там ешоп обновился и заработал на первом свитче у меня по крайней мере. И спустя 10 лет у них получилось сделать так, чтобы новая страница иконок не грузилась по десять секунд. Ахуеть
Пришел к выводу, что на консолях нинтендо покупать нужно только: 1. Игры от нинтендо 2. Игры от платинум 3. Игры от атлуса
Всё остальное мультиплатформа и опционально. И уж тем более гей-карты это ваще хтонь какая-то. Какая-нибудь мразь из ркн перекроет краник и ты даже свою игру скачать не сможешь нихуя.
>>2613469 >Какая-нибудь мразь из ркн перекроет краник и ты даже свою игру скачать не сможешь нихуя. Поэтому нужен взлом, с торрента как нибудь уж скачаем.
>>2613469 Ага, фелосаф. Все коллекционеры это проходят: Да я только возьму любимую игру на полку. Да я только эксклюзивы. Да я только все комплит/ультимейт/готи издания со всеми патчами и DLC. Да не нужны этой игре эти DLC с купальниками даром. Да она и без патчей норм играется. Да всё равно патчи выкачивать надо. Да коробка красивая лучше, чем ничего.
>>2613465 Я играю в ботву. Выше писал что купил сыч 2 на той неделе.
Щас пришол в институт к Пуре с синим огнем, поджог генератор и решил обойти само здание. Гляжу гриб - сорвал его. А потом мне проапгрейдили камень шиика и сказали иди сфоткай гриб который растет за институтом))) Я прихожу а гриба нет, новый не вырос. Загружаться заново чтоли блин.
>>2613446 >для стагера >по еле движущимся объектам >больше катсцен Лучше бы честно написал: не играл, посмотрел видео от протыков, не нравится. >в таком восторге от механики перри и анимации добивания Конечно. Они очень нужны в этой игре и прекрасно исполнены. Мастерски работают как на контрасте с геймплеем за Грейс, так и в эколюции развития персонажа. >Может тебе еще и блокбастеры марвел нравится? Только что это был "рельсовый" недошутан - и уже стал блокбастером Marvel. Подожду, как её обзовут в номинантах GOTY. Протыки науськали ларпера, что Marvel - это плохо, но не объяснили почему. Плохо. Ножкой - топ. А мне и за супергероев играть нравится, и за героев.
>>2613540 >Только что это был "рельсовый" недошутан - и уже стал блокбастером Marvel. Подожду, как её обзовут в номинантах GOTY. Протыки науськали ларпера, что Marvel - это плохо, но не объяснили почему. Плохо. Ножкой - топ. А мне и за супергероев играть нравится, и за героев.
Мда, ты даже месседж не выкупил, так что наслаждайся блокбастерами Marvel и этими недошутанами, на каждый товар свой купец как говорится и на свич2 тоже хе-хе
Догриндил все классы в Xenoblade Chronicles X, жаль, что некоторые арты открываются после прохождения сюжетки, я боюсь у меня сразу тогда отпадет желание продолжать играть
Хз кто советует регать аккаунт на Польшу - это глупость несусвестная. США во всем выгоднее. Даже банально покупать карты долларовые - В ПЛЮС ВЫХОДИШЬ по курсу, лолбля. Бесплатные деньги.
>>2613660 1. Дополнительный сюжет более низкого качества, и он не вполне органично налеплен на оригнал, как пятое колесо. Больше не всегда лучше. Новая концовка хуже оригинальной. 2. Геймплейные изменения сделали игру слишком легкой. 3. Небольшая, но цензура и дело принципа - повесточные дебилы оскорбились одной сценкой в ванилле, и а рояле её изменили даже в японской версии. 4. Персона 5 страйкерс - отличная игра, и ощущается как полноцннная персона 5-2, а ее какой-то там спинофф. Она следует канону ваниллы, а не рояла.
>>2613665 Про более низкую сложность слышал, но персона это не смт, чтобы в ней челленджа искать. А что там зацензурили? Труны на что-то оскорбились, как всегда?
>>2613668 > Про более низкую сложность слышал, но персона это не смт, чтобы в ней челленджа искать. Тем не менее играть интереснее когда ты не выносишь всех с полпинка, словно играя с читами.
> А что там зацензурили? Труны на что-то оскорбились, как всегда? В ванилле к куну пристали геи на улице, и по мнению обиженных они сами и реакция куна них были показаны "стереотипно и неполиткорректно".
В римейке 3, кстати, вырезали похожую сценку и заменили на другую, более политкорректную (там было про трапа на пляже).
>>2613673 Если это незначительная мелочь, то зачем было её менять? По мнению разработчиков это было достаточно значительно, чтобы выделить сотрудников и бюджет на правки.
Это пусть и небольшая на фоне остальной игры, но таки часть сюжета и оригинального видения авторов (те кто не согласны, что в жрпг сюжет это главное - залетные "туристы"). Играть в версию с повесточной цензурой так же зашкварно как читать классическую литературу с цензурой от компартии, например - даже если изменено несколько предложений, всё равно дело принципа.
Но в случае персоны 5 это далеко не единственный аргумент в пользу ваниллы.
>>2613673 Мне. В третьей части уже вырезали дохуищу всего, а в четвертой и вовсе в недавнем интервью заявили, что много чего перепишут проблемного. Пусть идут нахуй с таким отношением.
>>2613671 >Тем не менее играть интереснее когда ты не выносишь всех с полпинка, словно играя с читами. Да, но для персоны это некритично. >В ванилле к куну пристали геи на улице, и по мнению обиженных они сами и реакция куна них были показаны "стереотипно и неполиткорректно". >В римейке 3, кстати, вырезали похожую сценку и заменили на другую, более политкорректную (там было про трапа на пляже). Все игры под издательством Сеги становятся всё более повесточными плюс левацкая лоКАЛизация сверху.
>>2613650 >персона 3 фес на пс2. Ты ёбу дал, няша? Никогда и никому не советуй играть в этот малоиграбельный кусок быдлокода, когда на сыче доступны ремейк и портабл версия.
>>2613766 Просто изменения типа радужного значка на сумке или еще какой-нибудь малозначительной хуйни не стоят того, чтобы играть в уёбищную версию вместо ремейка.
>>2613823 О класс, мне как раз подписку обновлять.
А если я 2-ого июля того года вступил в семейную группу и выйду из неё, например, сегодня, то мне всё равно надо ждать 2-ого июля, чтобы заново вступить в семейную группу? А то там у моего продавца при покупке условие "не состою и не состоял в семейной группе 7 дней".
>>2613823 У меня вот как раз закончились подписка вчера, расширенная с геймкубом. Прошел зельду винд вейкер, ну и всё. Сейчас вообще не могу найти ни одной причины для продления. Хотя бы твайлайт принцес добавили. А так - нахуй.
>>2613766 >рекомендуешь людям играть в правильные версии игр, где были исправлены критические ошибки геймдизайна, а не в кусок early access быдлокода >early access говноед называет тебя говноедом
>>2613908 Сперва хотел, но потом вспомнил что эта игра мне не интересна, это продолжение-ремейк-ремастер того, что мне не интересно, это жанр, который мне не интересен, и выглядит это все оче не оче Скип, на фире эмблем больше денег зато будет
>>2613908 Да тут никто всерьез не играет в новые игры. Их даже не обсудают. Старфокс - это очередная галочка в списке эксклюзивов. На данный момент на свич 2 ещё не вышло ни одной игры, ради которой стоило бы купить консоль. Это факт хоть вы сритесь, хоть вы ссытесь.
>>2613933 >На данный момент на свич 2 ещё не вышло ни одной игры, ради которой стоило бы купить консоль. Это факт хоть вы сритесь, хоть вы ссытесь. Это методчика из манямирка синих долбоящеров? Одна только покопия на изичах кроет всю библиотеки неполноценных конкурентов. А ведь есть ещё роскошный Марио Карт Ворлд (тупо лучшая аркадная гонка последних лет 15 минимум) и ебейшая Бананза - безальтернативная GOTY прошлого года. И это я ещё молчу про то, что вся библиотека первого сыча играется с охуенным бустом к производительности и про то, что на сыч выходит вся актуальная мульти в отличном качестве.
>>2613942 >даскбладс >4 крутые игры Ну хууууй знает. Найтрейн хоть и вышел неплохим, но на любителя и фромы как сосали в плане сетевой составляющей, так и сосут. Не удивлюсь, если Даскблад окажется их первым флопом за долгие годы.
>>2613966 > Не удивлюсь, если Даскблад окажется их первым флопом за долгие годы. Вернее ты мечтаешь, чтобы игра оказалась флопом, потому что тебе она недоступна.
>>2613901 Что там из "быдлокода" тебе играть мешает, конкретно? В то время игры не нуждались в патчах первого дня по понятным причинам, если ты вдруг не в курсе.
>>2613966 Мне кажется здесь хуевая сетевая составляющая фромов наложится на хуевую составляющую Нинтендо Онлайн. Если они хотя бы одиночный режим не завезут безонлайновый, то это скип для меня
>>2613971 Нахуя? Я ж не шиз. >>2613976 Вроде бы были разговоры, что можно будет в соляного бегать, но даже если это так, то один хуй нужно ждать показа гейплея.
В идеале конечно нужно было как Хреноблейд Х делал, всю игру можно пылесосить самому, но если что, то можно вызывать через консоль других игроков и вместе выполнять побочки и охотиться на монстров, как в тех же Монстр Хантерсах, а то с этой онлайн-сервисно-составляющей уже затрахали честное слово, дайте подышать
>>2613966 Я думаю будет тот же найтрейн, но в другом сеттинге, может с какими-то дополнительными фишками. Поиграют первую неделю-две и забудут. Где сейчас найтрейн, он кому-то ещё интересен? Не могу вообразить почему они не стали делать сингловую игру, все бы ссались кипятком от того, что на свиче есть свой эксклюзивный сосалик. Такой себе ака бладборн 2, недоступный и желанный. Но нет, имеем онлайн дрочильню, тьфу, блядь.
>>2613986 >Где сейчас найтрейн, он кому-то ещё интересен? 25k онлайн прямо сейчас в стиме. Это чуть меньше чем у монстерхантеров, например, и в 7 раз выше чем у прости господи калпедиции33 игра года напоминаю. Так что еще как интересен.
>>2613986 >Я думаю будет тот же найтрейн Ну не знаю, как-то много хайпа для простого аналога найтрейна. Нина показала трейлер ДБ предпоследним на презентации сыча 2, то есть для неё это анонс уровня 3Д Марио или 3Д Зельды. Плюс отдельно подписала, что игра эксклюзив второго сыча, чего почти никогда не делает. А инсайдеры писали, что ни одна игра фромов не находилась так долго в стадии обкатки геймплея. К тому же её директит лично Миядзаки, а не его подсосы, как в Найтрейне.
>>2614003 А где хайп? На последнем директе ничего не показали, геймплея не было, значит впечатлять там особо и нечем. Сетевой тест какой-то, че ща хуйня такая, демку дадут попробовать всем? Или избранным?
>>2614025 >Или избранным? Это. В Closed network test участвуют только по приглашениям и подписывают NDA. Я даже поставил оповещалку на твиттер игры, чтобы не пропустить набор.
На самом деле скворешники молодцы что соню нахуй послали с ее эксклюзивностью, "мы хотим зарабатывать на всех платформах, идите нахуй", рспект, благодаря этому с кучей их игр на свитче ознакомился. портаните мне лайф ис стрендж реюнион, хотя бы на кей-карике, позязя
>>2614040 Вечер пятницы. Бар. К скучающей девушке подсаживается престарелый мужчина. Обращается к ней: - Милая, вы не согласитесь ли отсосать у меня за $100? - Кто вы и что вы себе позволяете? - А за $500? - Вы пьяны? - $5000 налом на месте. - В меня разыгрываете? - $9000, больше у меня сегодня с собой нет. - И где вы это предлагаете сделать? - $20 - ЧЕГО? - Ну, кто вы такая - мы уже определилсь. Остаётся сторговаться.
Вот и тут - бизнес, ничего личного. Ты услышал "посыл", но его не было и быть не могло. Прозвучало "дайте больше". Не дали. Когда дадут - они себе на лбу лого PS нарисуют.
>>2614040 >скворешники Какого хера они свои джрпг-шки не переводят на русский. Поиграл бы на них на свитче официально, но приходится скачивать пиратки с нейрорусеком.
>>2614052 >демонстративно вытерла об синюю конторку ноги Сколько драмы! Ну прямо-таки страсти, как в рестлинге! Если тебе такой яркий выдуманный мир разукрашивает твои серые будни - то флаг в руки. На деле это вытирание было в форме скучного слайда финансового отчёта, где компания заявила о переходе к выпуску на всех платформах. И можешь не сомневаться, что весь менеджмент там в весьма приятельских отношениях. Все со всеми. Хотя бы потому что частенько переходят из компании в компанию или хотя бы не хлопают дверьми.
>>2614055 >было в форме скучного слайда А потом скваря решила переиздать старую игру Bravely Default, и она вышла на всех платформах, кроме платформ сони. А потом скваря ПОЛНОСТЬЮ проигнорировала презентацию сони, вплоть до того, что на презе не показали даже номерной Kingdom Hearts - игру из серии, которая всегда ассоциировалась с сони. И в довершение всего во всех новых играх в перечне платформ Нинтендо стоит на первом месте. Это просто нонсенс. Такое в последний раз было в эпоху SNES.
Нет, скваря демонстративно и максимально театрально вытирает об сони ноги с презрительным оскалом.
>>2614060 >>2614057 Ой бля началось. Однажды, при разговоре о языке, один колхозник не сказал что он играет и смотрит фильмы только на английском, и у него оторвалась жопа. Как заебали эти адепты англюсика...
Знаю более менее англ читаю на нем интернеты, смотрю видосы и могу играть в игры, но НЕ ХОЧУ. Я захожу в игры расслабиться, а не дрочить язык. Плюс там часто встречаются какие-то слова или фразы которые стопорят - приходится гуглить перевод и прохождение затягивается и становится душным. Особенно в джрпг, где тонны текста и игра завязана на сюжете. Там где я прочитаю страницу текста на английском, на русском я прочитал бы 2-3.
Зачем потеть, если можно поставить русский и улучшить тебя жизнь.
>>2614071 >Это просто нонсенс. Это просто бизнес. Деньги к деньгам. Switch в Японии - это и есть "видеоигры". Всё, как во времена SNES: Мам, купи нинтенду! Если бы в альтернативной реальности топы Famitsu целиком занимали релизы на Xbox - на неё были бы направлены усилия. Но ты продолжай драматизировать. На официальном сайте вообще пука на первом месте, а Switch на третьем: https://press.na.square-enix.com/Items/Schedule?period=ComingSoon&sortBy=Date Спешу выслушать твои теории.
Опять шиз со своей скварей вылез. Счас эпоха мультимочи и всё везде будут выпускать, даже на свич 2 пришлось портировать чтобы хоть как-то отбить конскую стоимость разработки. Это как пичедебил ныл раньше что СКВАРЯ ПРЕДАЛА НИНТЕНДУ И УШЛА К СОНИ, только наоборот. Разрабы деньги делают, им похуй на приставку и щильдик, только фанатам бесплатно дефающим корпорпации не похуй чего-то.
>>2614079 >Switch в Японии - это и есть "видеоигры". Методичка протухла. Теперь это утверждение уже всего мира касается и даже Европы, где Нинтендо традиционно меньше покупали. Но цимес даже не в новинках и портах бывшего эксуллющива ФФ7-1,2, а в ФФ14, которая ММОРПГ. Тут многие может не знакомы с ней, но это просто гигантская игра с огромным количеством контента и написана она с использованием супер древнего спагетти - кода. То, что ее хбокс портировали это ок. Считай просто ПК версия, но то, что они заморочились и сделали Свитч 2 версию это полный ахуй. Я не представляю сколько они были вынуждены пердолиться чтобы портировать столь технически сложный проект. И это говорит о ситуации на рынке лучше любых фанатазии о договорнячках.
>>2614094 >Это со свича 2 видео Не, на сычике как раз-таки всё выглядит тип-топ. Я лично это подтверждаю. И я же лично могу подтверждаю, что версия для пс5 (как минимум на лонче) переодически проваливалась в потейто-мод в перформанс моде, из-за чего я переключился на кволити мод.
>>2614105 >Потому что это катсцена? А почему катсцена обрезана не доходя до геймплея? Зачем ты пытаешься меня убедить в том, что это версия для сыча, хотя очевидно, что это версия для пс5 в которой стоит железа уровня "мусор", и которая неспособна достигать 60 фпс без вот таких приколов? Я самолично играл в обе версии, и всё это видел своими глазами.
>>2614106 >Зачем ты пытаешься меня убедить в том, что это версия для сыча Да не пытаюсь, это и есть версия для сыча. Если бы свич показывал другую картинку, то и разговора бы не было. Ну еще меня забавляют твои визги, скрывать не буду.
>>2614107 >реддит Реддит неоднократно уличали во лжи относительно нинтендо. Очередной сонипетушок решил вылить ушат лжи и говна на свечку после восторженных отзывов о порте ребёрса, но благо тут есть аноны, которые способны опровергнуть пиздёж ужаленных сонидронов. Если тебе припекает очко от правды, то так и скажи.
>>2614110 Да да тебе в штаны насрали сонибои лично, а не сквари сделали "невозможный" порт на свич 2, правда с графоном пс3 и дрейкфейсами, и спустя много лет
>>2614111 >Теперь покажи те же футажи с пс5 в перформанс моде >>2614114 Сравни тени на башне. Даже если модельки неписей не прогрузятся, тени то никуда не денутся. На пс5 теоретически таких теней быть не может в любом режиме, только на огрызке 2.
>>2614114 У тебя проблемы с глазами? Видео закадировано в 60 фпс, но футажи в 30 фпс. Вот ещё одно доказательство долбоебизма сонидронов, если нет полосочки с графиком от DF они 30 от 60 фпс не отличат.
>>2614116 >ряяяяяяя врёёёёёёттии Нет, не врём. Пора бы уже признать, что железо в базовой PS5 это мусор уровня PS4. 10 фпс в Джедаях и 360р в Сайлент Хилле не дадут соврать.
Вы же реально мартышки. От интернета уже одно название - и всё равно даже его останки вы используете как булыжники, чтобы кидаться друг в дружку. Всё развлечение. Ничего не изменится, даже когда дёрнут рубильник - будете всем тем же швыряться, только троекратно переваренным и с задержкой в три месяца. Голубиная почта.
>>2614125 Потому что мне не нравится графоний из палеозоя у купленной 4 делюкс, хочу стильный лгбт нейрослоп, мне он приятнее непропорциональных окружению чилипиздриков
>>2614171 С одной стороны и скидка более чем приятная, а с другой стороны вроде как и издателю хуем по губам поводил, так как выпусти её на полном карике, я бы за фулл прайс взял. Как будто вин вин ситуация. Но всё таки да, всё ещё колеблюсь.
>>2614171 Меня Команда Вишня расстроила. Обещали физику, когда будет уже комплит пропатченна версия. А теперь новость что длц будет не на физике, а бесплатной загрузкой. Хуй теперь знает что делать, ждать еще, чтобы уже потом полностью запилят.
>>2614213 Тогда че паришься? Если Не можешь позволить себе за 37к, то и за 50к и подавно не сможешь. Это тоже самое писать, что и хаты подорожали за 30%.
Свитч 2 самая дешевая из крупных современных консолей, дешевле только ХВОХ сериес с, но она без дисковода, а физический аспект довольно важен для соснольного игрунства
>>2614227 Я бы сказал, что почти неважен, потому что на остальных консолях игры нужно скачивать из сети, сейчас нет plug-and-play ни у кого, кроме экзов Нинтендо и неск игр сторонних разработчиков, везде требуется онлайн чтобы обновить или вообще скачать игру.
>>2614227 >физический аспект довольно важен для соснольного игрунства Он важен только для вонаби КАЛлицонеров хлама. Пройти игру и поставить диск/карик на полочку. С практической т.з. никакого смысла нет, тк 95% игр после прохождения больше не запускаются, тогда зачем их хранить? Только ради эстетики каллекция будет тебе напоминать что ты высоковозрастной дебик, собирающий игрульки. Хранить наверно имеет смысл только шедевры которые ты уверен что будет перепроходить.
Я даже подумал, что даже если произойдет что-то и вся моя цифровая библиотека вайпнется - я конечно побугурчу, но после осознания того что большинство игр - это приключение на один раз - остыну.
>>2614232 >Пройти игру и поставить диск/карик на полочку. С практической т.з. никакого смысла нет, тк 95% игр после прохождения больше не запускаются, тогда зачем их хранить? Просто ты плебей без вкуса. Сейчас, особенно если ты не поридж-залетуха, найти реально хорошую игру для себя это нетривиальная задача. И когда это происходит, ты стараешься обеспечить себя физ.изданием и играешь, переигрываешь и возвращаешься к ней каждые несколько лет. А свайпать игрушки как эти ваши тиктоки - признак недалекого ума.
>>2614232 > Он важен только для вонаби КАЛлицонеров хлама. Пройти игру и поставить диск/карик на полочку. С практической т.з. никакого смысла нет, тк 95% игр после прохождения больше не запускаются Даже если ты ее никогда больше не запустишь, то карик всё равно потом можно будет продать за те же деньги, что и потратил. А с цифрой ты только можешь хуец нинтендо пососать с заглотом.
>>2614238 >найти реально хорошую игру для себя это нетривиальная задача Так я буквально это и написал. В физике достаточно максимум 5-10 игр которые реально тебе зашли. А 95% игр - это приключение на разок, прошел - забыл. Какой смысл покупать это в физике? Чтобы рандомная 7/10 игра, которую я не собираюсь перепроходить, мазолила мне глаза?
>>2614246 Да, вот делать мне больше нехуй - шариться по авитопомойкам и договариваться и встречаться с рандомами у метро чтобы обмениваться игрульками. Даже давно, когда у меня было немного денег, провернул эти обмены пару раз и забил. Уж лучше купить сразу в цифре и не ебать себе мозги перепродажами.
>>2614261 Ну так те более физика ещё более актуальна исходя из твоих слов. Купил ТУ САМУЮ игру - довольно урчишь, ошибся - похуй, продал и вышел в ноль почти. Не надо ни с кем встречаться сейчас для продажи на вторичке. Ты в 2010 застрял? Можешь и не продавать вообще, но у тебя хотя бы будет такая возможность в отличии от цифровой версии.
>>2614261 > шариться по авитопомойкам и договариваться и встречаться с рандомами у метро чтобы обмениваться игрульками Каво? В соседний подъезд авито зашел, отдал карик и получил деньги. Ты чо, ебанутый что ли? Либо курьер домой приедет и заберет.
Да и то с этими шыдеврами 10 из 10, которые покупаешь в физике, может случиться так, что их переиздадут в лучшем виде уже на актуальнаые консоли. Я купил в 2016 ведьмака 3 на пс4. И вот недавно у меня появилось желание пройти его снова. Через 10 лет. За это время игру уже обновили под пс5 и выпустили комплект со всеми длц. Я просто купил новую версию под пс5, а моя пс4 версия нахер уже не нужна.
>>2614283 Только нищета и занимается показательными тратами ради произведения впечатления на неопределенный круг лиц типа "смотри как я могу проебать свой труд и время, я не нищий, верьте мне". А реально богатый человек знает цену покупке воздуха и не будет такой ерундой заниматься.
Ну как поиграли в сто баксов за воздух? Пока Свитчегоспода будут иметь в своем распоряжении прекрасную трилогию ксеноблейдов полностью на физических носителях, одну из лучших тактически-стратегических фентезийных варгеймов под названием Фаер Эмблем, и потенциально лучшую жрпг нескольких последних лет в следующим году, и все это полностью на картриджах, остальным было велено сосать писос
>>2614288 Там ещё и за возможность тюнинга тачки нужно будет доплатить 20 долларов. Считай, что версия за 80 это огрызок, а нормальная цена это все 100$ за код в коробке.
>>2614288 >>2614291 А, ну теперь стало понятно чего вдруг шиз сегодня тут весь день копротивляется против физических изданий игр. Перекрывает маленький.
>сравнивать гейниггерслоп за сотку на бумажке с кодом с эксклюзивными шедеврами японской игровой индустрии Так никто и не сравнивает ГТА6 с жрпг калом чел. Это как сравнить порш как у леончика в РЕ9, и жигу.
>>2614303 Это реальные скрин первый или нейрослом? Если на обычной пс5 фат будет режим 60 кадров, то прошка будет нахер не нужна и мне не придется обновляться.
>>2614270 Вот этот верно говорит. Из разряда - играю на оригинальной нес/снес/пс1/пс2. Как говорится можно, а зачем? Чтобы прочувствовать как уебищно состарилась та или иная игра? Пс: сам люблю классические игры. Но древний бэклог прохожу только для того, чтобы его закрыть. Например, тот же МГС1/2 проходил в ванильной версии, потому что в свое время оно пошло мимо меня. И сейчас пробежал с огромным удовольствием. Но играть в них повторно - явно нет. И тем более хранить их на носителях. Или тут все ебучие коллекционеры, лол. Которые через 46 лет будут продавать свои уникальные, тиражом под пару-тройку миллионов, картриджи марио одисси?
>>2614303 К сожалению, с ГТА 6 на пс 5/5про повториться та же ситуация, что с ГТА 5 на пс3. Т.е. оно будет проходимо, может даже со стабильными кадрами, но кадров будет мало, разрешение будет паршивое, дальность обзора, текстуры, геометрия и постобработка будут состать к сожалению. Проходил ГТА 5 на пс 3 ещё в то время, и сравнивая ее с версией для пс 4/ПК - различия слишком весомы. В первую очередь в плане геймплея и отзывчивости. Наверное, нечто подобное ощущают владельцы японского высера для скрытых педофилов - ксеноблейда, которые пробовали ее на 1/2 свитче, наверняка ощущения были схожи с сабжем.
>>2614308 > Как говорится можно, а зачем? Потому что не все готовы мериться с уебищными ремастерами/ремейками. В новых изданиях ничего не улучшают, а только портят.
>>2614312 Я на пс3 наигрался на релизе, потом было абсолютно похуй, что там на других платформах, это парило только онлайн-быдло и дрочеров на пиксели.
>>2614270 > купил в 2016 ведьмака 3 на пс4. И вот недавно у меня появилось желание пройти его снова. Через 10 лет. За это время игру уже обновили под пс5
>>2614311 Да вроде нормально идут в перфоманс моде, не? Правда самое последнее что я играл на плойке это експедиция. Вроде не было лагов.
В любом случае, у обычной пс5 плеер база гораздо больше чем у пс5 про, я не думаю что на пс5 будет прям ультра херово. Если будет 1080/60 мне будет вообще ок.
>>2614315 > праим Все еще лучшая игра на свич 1 по графону с полным PBR рендером. Да, порезали пару эффектов и отражение на шлеме, ну а хуле, там железо уровня gtx 650.
Свичуны а как на сыче 2 цифровые покупки работают, могу я набрать пару нужных игр, скачать и играть не выходя в сеть. Или через какой-то срок попросит в онлайн зайти для проверки?
>>2614329 >Или через какой-то срок попросит в онлайн зайти для проверки? Так только с эмуляторами старых консолей из подписки работает. Остальное не просит проверки лицензии
Профессиональный совет пользователям Switch 2: когда используете систему в режиме док-станции, обязательно зайдите в настройки дисплея и для HDR-выхода выберите «Только совместимое ПО».
Я объясню, почему Если HDR включён для всего подряд, то всё в SDR будет подвергнуто тонемаппингу, ладно, так в чём проблема? Отслеживание гаммы для тонемаппинга не нацелено на 2.2, похоже, используется гамма sRGB вместо этого. Это приводит к тому, что контент в SDR выглядит как-то выцветшим.
PS5, например, делает это правильно.
Таким образом, выбор опции «Только совместимое ПО» позволит Switch 2 выводить HDR, если игра использует его, и переключаться на SDR, если игра этого не делает, что позволит вам сохранить чуть больше яркости/контрастности.
Мой совет Nintendo: «пожалуйста, ориентируйтесь на гамму 2.2 вместо этого 🙏».
>>2614344 Если живешь в РФ, то бери Wuzplay (серый с кнопками) или pixl oled (белый без кнопок). Оба стоять в районе 1300 рублей, найти можно на озоне. Если живешь в эуропе, то Wuzplay или Joysfusion (зеленый). Заряжать лучше от компа или прям очень слабого ЗУ, иначе АКБ вздуется. Также заранее отвечу на вопрос про бан консоли. Нет, за NFC эмуляторы нельзя получить бан.
>>2614437 Мне вот в играх HDR нравится значительно больше, чем в фильмах. Я скорее обычный Blu-ray-рип посмотрю, вместо 4К HDR, чем буду хотя бы раз играть без HDR. Нравится.
Чем больше я смотрю на индустрию, тем больше Game Key Cards кажутся логичными.
Издатели явно хотят цифровое-only будущее.
GKC — это решение Nintendo, чтобы сохранить место на полках в рознице и физическое распространение, даже если сама игра скачивается.
Что есть, то есть.
Вы все затравили Nintendo из-за игровых ключ-карт 😭
Теперь мы получаем «физическое» издание GTA VI... которое просто код для скачивания в коробке, без диска, за 80 баксов.
Если вы устраивали истерику из-за GKC и теперь предзаказываете GTA VI, ваше мнение о игровой индустрии официально ничего не стоит. Вас больше никогда не стоит воспринимать всерьёз.
>>2614440 Тезисно: 1. GKC - это цифра+, а не физика-. Если бы не они, то все эти игры могли бы быть уже только цифровыми. Особенно те, что крупные и требовательные к скорости чтения. 2. Покупать в цифре - это нормально. Это уже давно более чем нормально. Это доминирующий метод дистрибуции. Нужно топить не за что-то одно из, а за то, чтобы был предложен выбор. Качественные физические релизы первого дня играют на руку любому человеку, который захочет поиграть в свежую игру в первый день, даже если купит её в цифре. 3. Рак - это покупка кода в коробке. Таких релизов не должно быть вовсе. Поддерживать такое рублём - это голосовать за такое будущее. 4. Предзаказ цифры - глупость, если только не хочется предзагрузки и игры в день релиза и ещё каких-нибудь пиксельных бонусов. Цифру не раскупят, это абсурдное поведение.
> топить за цифру в стране-гулаге с белыми списками Как называется эта болезнь? Я не удивлюсь, если осенью даже честно купленную гта6 люди скачать не смогут. А с впн качать 200+ гигов не каждый себе сможет позволить.
>>2614492 Начнём с того, что все как-то позабыли о планах на 150 рублей за гигабайт зарубежного трафика. Если об этом воцарилась тишина, это ещё не значит, что сейчас не ведётся тихая работа по подготовке к чему-то такому осенью. Никто даже не сказал чёткое "нет" об этом.
Почему издание Prime 4 для свич1 такое дешевое? А как же "игры нинтендо никогда не дешевеют?" Получаются дешевеют, да еще как? Алсо, я не верю, что игра полное говно.
>>2614502 Да, игра пиздос, вместо чувства одиночества и опасности на неизвестной планете из игр с куба там сделали вечно пиздящего по рации тиктокера со своими "полезными" советами. Ну и остальные персонажи с таким же душком.
Начал играть в мину на лайте. Это просто какая-то мука играть в платформер на стике. Если взять грип, то дпад станет юзабельным или проще поиграть на другой платформе с нормальным геймпадом?
Для меня старфокс выглядит как какая-то сайд-миссия в какой-то более крупной игре. Как помните в аладдине для сеги был уровень где летаешь на ковре? Вот тут так же. Поиграл в демку - мне хватило с головой. Че в этой игре 4 часа делать - хз.
>>2614573 > Для меня старфокс выглядит как какая-то сайд-миссия в какой-то более крупной игре Так и есть. Покупаешь СТАР ВОРС на свич - получаешь стар фокс + полноценную игру + графон лучше и с рейтрейсом.
Стар фокс за 60 баксов это какой-то планетарный троллинг от нинтендо. Этой игре красная цена 5 баксов.
>>2614580 Тем же самым, что и вас, в этом и суть. У вас весь на щиттендо директе 80% игр - это мультиплатформа с опозданием в несколько лет. Купили блядь хендхелд, чтобы там ебашить в мультиплатформу, это ли не позорище? Раньше были всякие НДС и 3ДС, на которые игры дизайнились отталкиваясь от железа, а теперь ты сгорбатившись играешь в ГТА6 на маленьком экранчике. Свич 2 - это, по сути, более слабый Стим Дек. Сремейками по десятому кругу разве что изредка подкармливают.
>>2614586 Запусти Н64 эмулятор или скачай нативный декомпайл. Ты же в курсе, что эта игра вышла 30 лет назад? А еще 20 лет назад. А еще 10 лет назад. Сейчас вот снова переиздали.
А вообще смешно, словно глубинные степаны ваще знают что такое СТАР ФОКС. Будто уебище хоть когда-то в это играло, а не наслушалось западных восхищенных Джонов, у которых это игра детства, мол круто ребят, нужно хайпить срочно!!! Перемогает эксклюзивом, который он даже никогда и не нюхал. Если бы подобная игра вышла в стиме, то скотина закрыла бы вкладку после просмотра пяти секунд трейлера. Поистине каргокультистская хуета.
>>2614573 > 4 часа делать Блять кого это делают, даже не на полдня. В жрпг за 4 часа только туториал пройдешь и первую деревню обойдешь. А тут целая игра.
Нинтендо буквально идет по стопам Диснея, используя идентичную стратегию паразитирования на нескольких популярных франшизах, прям нагло доят фанатов. Ну а хули, если люди несут деньги и просят добавки, то как тут сдержаться?
Ну Старфокс это конечно чисто ностальгия байт на 4 часа за 50 баксов, такое брать надо тооолько фанатам серии и тем, кто все эксклюзивы нинки собирает. Ремейк Окарины в принципе тоже ностальгия байт, но все таки это относительно большая приключенческая игра, и их могут с говном съесть если они обосрутся, либо с геймплеем, либо с визуалом, потому что сколько бы фанатов не было у старфокса, у зельды в разы больше. Сколько Зельд уже на свитчах кстати будет? 6? и три хайрул ворриорс?
Блядь, а где РДР 2? Столько ебучих тут было намеков, ужимок, ухмылок вида ну умные люди-то понимают, знают, и прочие парашные кудахтанья. Где сука? Опять под глубокий закат консоли, как это было с первой свечкой?
>>2614600 Мне интересно как будет с ремейком акарины. Опять натянут текстурки как у старфокса или что-то более радикальное как ремейк резика второго. На 3дс уже выпускали ремейк и что, опять 25?
>>2614597 >паразитирования на нескольких популярных франшизах Ну уж извините за то, что большинство франшиз Нинтендо это вечная классика, база видеоигрового искусства и самые популярные игры в принципе.
>>2614590 В 2003 когда появился свой первый пк и когда я наигрался в гта, флэтаут и прочее я залез на эмуленд и стал накатывать то что у меня было, то что брал у друзей и не наигрался и пробовать в то что обсуждалось на форуме. На снесе оказалась тонна годноты, но старфокс к ним тогда уже не относился. Ну то есть была крутая песня, авгн часто вспоминал, вроде кому-то нравилось, но тогда уже играть было очень скучно. Когда я таки смог настроить меднафен и поиграл в старфокс 64 - я кайфанул отличная игра. Оно не для всех может, но проходить было очень в кайф. Опять же в свое время эйс комбаты для ps 1 я покупал и проходил с удовольствием. Фокса нового планирую брать.
>>2614610 Как это связано с тем, что вас кормят бесконечными сремейками? Напомню, что БОТВа вышла в 2017 году, почти 10 лет назад. ТОТК это считай ее продолжение, что само по себе ок, но там ничего принципиально нового. Дальше что? А дальше нихуя? Марево? Получай очередной Марево Карт с немного улучшенной графикой. Метроид? Я не играл, конечно, но вроде как все проблевались с последней игры, если даже фанаты Нинтендо не трещат о ней из каждого утюга, то вывод очевиден. Покемоны? Без комментариев. Легендарные франшизы? Да, были когда-то. Сейчас они находятся в плачевном состоянии. Пожалуй только Донки Конг выглядит интересно и в него я бы с удовольствием поиграл.
>>2614615 Ну ты исключение, получается. Плюс я не говорил, что Стар Фокс это плохая игра, посыл не в этом. Я вообще люблю рэил-шутеры, Sin & Punishment ваще отвал пизды (обе части), как и Кид Икарус с 3ДС.
>>2614597 Ну, а хули, кто свои франшизы не доит, особенно если сами их не запороли и не продали. ФФ17, каслвании, соники. Главное чтобы игры годные были. Из относительно недавних франшиз у Нины появились кальмаротянучки, пикмины. И есть свое небольшое кладбище из того, что можно было бы достать. Я рад к примеру что Фокса пока ремейком вернули, еще бы ф-зиро обмазаться и почилить в пайлотвингсе.
>>2614615 Старыч для снеса это технодемка чипа супер фх, чтобы чем-то перебить графоний Сеги СД на волне хайпа 3д игр. Голые квадратики в 10-15 фпс, в 90х дети наверное кипятком ссались. https://youtu.be/u6jCuU5ay9o?t=2610
>>2614621 Абсолютное доминирование, seriously?? Расскажу тайну: посмотри топ продаж на свечках. Там всецело правит mario cart, осьминоги, покемоны, этот конченный слешер для дебилов и может ещё пара-тройка проектов подобного толка для лишнехромосомных. Соответственно за пределами этого топ 10 нет нихуя. Вернее нихуя не продается. Люди, как и дрочеры на какое-нибудь call of duty, годами сидят на одной-двух играх и им больше не нужно нихуя. У всего остального - мизерные продажи. А раз так, то нахуя оно нужно. Как бы не оскорблялись вечно оскообляющиеся местные шизы и бляди, поборники лицензии - фактически свечку будет продавать в дальнейшем только широкая мультиплатформа и, самое важное - пиратство. Без него свечка 1 хер бы продалась и вполовину своего тиража. И тут спорь, не спорь, а даунят, которые это отрицают даже жалко. Такие пироги
>>2614618 Я понял твой посыл, что Фокс в РФ это условный каргокульт, но я вообще не вижу чего-то похожего на хайп этой игры, даже в нашем профильном тредике. Я про свой пример рассказал, в том плане, что для меня уже тоже больше 20 лет прошло как я впервые играл в оригинал и мне будет приятно посмотреть чего они сделают. Да и Фокс с тимой прикольные персонажи вообще, хорошо в мульте их добавили, была на верная самая крутая часть фильма. >>2614623 Ну да. Это как на виртуал файтер все в какой-то момент дрочили, просто потому шо 3д. А сейчас ранее 3д почти все плохо состарилось.
>>2614664 > Фокс в РФ это условный каргокульт У него просто все игры нинтендо это "каргокульт" т.к. он о них ничего не знал будучи пиздюком, а все текущие знания получил от ру-протыков. Типа играть в них "зашкварно" по причине ностальгического хайпа у выросших детей на западе, мне видимо не дано понять эту шизойдную логику.
Вопросы знающим: если я куплю system shock и system shock 2 версии для первого свитча на картриджах, мне дадут бесплатно обновиться до второго сыча через ешоп? или их по новой покупать придется? И если я пройду ФФ7 ремейк я могу ее удалить и поставить ФФ7 реберз, или ФФ7 реберз будет оттуда подтягивать какие-то данные сохранений и результаты моего прохождения, поэтому лучше не удалять?
>>2614667 Малой повзрослел теперь. В обзоре на Терку сказал, что это лучший опен волд и с другими сравнивать вообще смысла нет, буквально полчаса облизывания Зельды и слез после титров. От така хуйня, малята.
>>2614750 Да и на длц ботвы есть скидос. Я его тоже брал. Я брал зельду по фулпрайсу со спокойной душой, что они скидки почти не делают (раз в 2 года -20%). А тут ботва+длц = 90 баксов, скидос 30%, это я 27 баксов переплатил.
Написал щас им в лайв-чат сапорта, спросили имя, емейл акка и серийник консоли. Сказал что купил ботву и длц неделю назад, можно мне частичный рефанд позязя. Сразу не отшили сказали что передадут мое обращение. Хз что это значит. Буду ждать, если вернут - отпишусь.
>>2614717 Длц для монстер хантер сторис 3, длц для монстер хантер вайлдс, апдейт резик реквием, длц для драгонс догма 2 (будет уже вшито в нс2 версию), похвалили дмк 5 на свитче, персы для стритфайтера, кино по стритфатеру, похвалили онимушу
Сегодня опять играл в Xenoblade Chronicles X. Остались желтые миссии для которых надо пройти 11 главу и какие-то ебанутые условия типа сердечки с питухами которых я даже ни разу не пикал. Под конец взял все доступные зеленые миссии, видел там дохуя будет наград в виде купальников, завтра с кайфом их пройду, а потом переоденусь в бикини и пойду разносить ебла ганглионам в 11 главе. Блядь какая же кайфовая игра, просто охуеть, я уже хочу поскорее ее пройти чтобы начать играть в первую часть или может в вышедшую финалку.
>>2614693 > Мне дадут бесплатно обновиться Зависит от игры. Про систем шок ничего сказать не могу. Некоторые игры типа сабнавтики качают "пакет повышения версии" бесплатно. Скайрим тупо регистрирует новую игру Skyrim NS2E как отдельный виртуальный картридж, после чего обычный можно и выбросить. Зельды и ксеноблейды платные. Хогвартс Легаси платный тоже. > Оттуда подтягивать данные сохранений Данные сохранений не удаляются при удалений игры. Они удаляются отдельно.
>>2614851 Лол, у меня так было с Марио Одиссей. А вот в ботве — наоборот не хотелось сюжетку проходить до конца, максимально оттягивал убийство бедствие ганона.
>>2614863 Типа замок тебе казался вполне обычной локой типа леса короков? Изменение карты, и большая желтая точка к которой ты шел это было случайно? мимо вчера перепрошел спустя 9 лет.
>>2613236 Мне вот одного не ясно, хули тебя так на ошметки порвало с одного упоминания того, что у свитча искусственно ограничен функционал? >кстати репорт кинул на всякий случай Публичный доносчик хуже пидораса. >в прикрепленном искать Это кстати не ты там на днях писал, что лучшая связка сейчас - это свитч+сиська, лол. Т.е. выходит, ты обезумевшая от ноугамеза биллиблядь? >не может себе больше одной приставки позволить Не проецируй. Я вообще не писал, что свитч не нужон. Вот бокс - эт да, мертворожденная залупа без игор. >Телевизор себе купи нормальный, дебил. Да под свежими моделями даже пишут в отзывах, что все лагает и пердит. Не было бы спроса, не было бы и товара, а тв-приставки активно производят и покупают, причем в совершенно разных ценовых сегментах, начиная от 30-40$ для бабушкиных тв, заканчивая моделями за 150-200$+. >что и телик тянет, и тв-приставки есть Так они есть, потому-что обычно тв нихуя не тянет. Это залупа с дохлой платкой на арме, где в притык оперативы и околонулевое внутреннее хранилище, дохлый проц. И так было что в 2010ом году, что сейчас, отличия только в свистоперделках прошивки типа уплавнялок и прочего бреда. > выдумал он мультимедиа комбайн, которым якобы кто-то пользуется. И ПОЛЬЗУЮТСЯ. Ты просто ограниченный деградант в отрицалове - мне нинужно, значит никому не нужно. Если бы все мыслили как ты, мы бы до сих пор с кнопочными мобилками ходили, ибо нахуя на телефоне что-то кроме звонков и смс, НИНУЖНО! >Торжественно вручаю тебе звание самого тупого дегенерата на борде, поздравляю от всей души. В очко свое разработанное себе это звание засунь, выпердышь болезный. >>2613240 Если человек не хочет давится стриминговым хрючевом с обоссанных сервисов за деньги, то он будет стримить в отличном качестве со своего nas, пука, подрубит переносной накопитель и консоль все это поможет воспроизвести. Слава богу разрабы прошивки были не такими долбоебами как ты и предусмотрели различные кейсы использования их железа.
>>2613232 > Во-вторых, на этом фоне Сони наоборот респект, что они не забывают про собственный функционал И основной. Консоли нин это консоли, а не DVD плееры, не забывай это.
Есть свитчаны, которые имеют еще и стим дек? Как вы решаете, какую игру (мультиплатформу) брать на дек в стиме, а какую на свитч (второй)? По цене? В казахском стиме всегда дешевле чем в американском ешопе. Мб есть какие-то случаи, когда лучше взять именно на свитч, пусть и дороже?
Например хочу взять рогалик Absolum, который сейчас на скидках и там и там, но на свитче он в 2 раза дороже. Хз, где лучше брать? Так то если что и стим дек можно подключить к телеку.
>>2614882 >какую игру (мультиплатформу) брать на дек в стиме, а какую на свитч (второй)? Я просто покупаю всё на сыч. Дек чисто для экспериментов и пердолинга.
>>2614884 Я единственное что понял - это если хочется поиграть в какую-то около-йобу современную, как у тебя на видео, то лучшее брать ее на сыч2, тк он тупо мощнее дека + там какой-никакой оптимизон должен быть. А что делать с легкими играми типа хейдес или холлоу найт, которые и на деке идут нормально? Лично я пока склоняюсь к покупке на дек, т.к не вижу преимуществ в свитч версии, а на деке она дешевле. Но вот решил на всякий случай спросит, мб я че-то упускаю.
Аноны, что я потеряю, если я буду играть в зельду тотк без первой части? Мне кажется нет смысла первую наворачивать, ведь там та же самая карта и геймплей с меньшими возможностями. А с учетом того, что эта зельда про геймплей в первую очередь, то и вовсе как бы ответ очевиден.
Я не против поиграть в первую часть, но просто тогда мне вторая покажется как аддон и длс, да и вообще станет скучновато. А так - я сразу запрыгну в аддон и не буду чувствовать баттхерта.
>>2614887 Свич нужен только для экзов. Все остальное - бери там, где дешевле. Плюс еще > А что делать с легкими играми типа хейдес или холлоу найт, которые и на деке идут нормально? На свиче они продаются на кариках. Купил - прошел - продал нахуй назад за те же бабки. Вышел в ноль.
>>2614889 >Свич нужен только для экзов. Речь не про свич про свич 2 который и мульти нормально тянет, и не такой тяжёлый как дек, и экзы имеет. Сейчас лучше подороже загнать дек, пока цены высоки, и потратить эти деньги на игры для NS2.
>>2614888 >Аноны, что я потеряю, если я буду играть в зельду тотк без первой части? Ничего, я бы наоборот рекомендовал играть только в ТОТК. Потому что ты получишь двойной кайф: 1) от знакомства с миром и физикой ботвы, 2) от знакомства с механиками ТОТК. К тому же сюжетно они никак не связаны и во многом с сюжетной точки зрения даже противоречат друг другу.
>>2614891 А psychonauts как на твоём сыче запустить? Мертвый космос 1-3? Кстати, сраный SW Outlaws это один из немногих проектов, который хорошо идёт на свечке 2. Во всем остальном обычно доминирует дек. Вот такие пироги.
>>2614895 >А psychonauts как на твоём сыче запустить? Мертвый космос 1-3? Никак. И досовские игры никак не запустить. Если возможность играть в говно мамонта с windows 95 - это deal breaker, тогда да, деку лучше не продавать.
>>2614872 > не забывай это. Не забываю. >>2614875 Причем здесь пука? Адекватно отвечаю на адекватные посты, здесь же видно было, что предомною поехавший билли-шизик, которому скучно в потонувшем билли-треде и он сидит здесь и в закрепном.
>>2614893 Блядь, очередной фанбой размытой параши. Какой нахуй сюжетно противоречит ебобо? Во всех поделиях про эту зельду сюжет везде один - спиздили зельду, ушастый хуй идёт ее спасать из рук красноебального волшебника. Собственно все. Отличаются механики, да, но далеко не часть от части. Во многом старые части - это вариация метроидваний.
>>2614898 Тебя понесло не в ту степь. Тут половина агуш надрачивает на nin classics, эмулятор древнючего говна другими словами. А ты мне за мертвого деда тут пытаешься что-то пояснить, лол.
>>2614895 >Во всем остальном обычно доминирует дек. В киберпанке сыч лучше. В отсосине сыч лучше. В дмц5 сыч лучше. В индиане сыч лучше. В элдене сыч лучше. В фортнайте сыч лучше. В фф ремейк/ребёрс/ревелейшн сыч лучше. В стрит файтере сыч лучше. В сплит фикшн сыч лучше. В прагмате сыч. В резидент эвил 8 и 9 сыч лучше. В хитмене сыч лучше. В монхан сториз 3 сыч лучше. В хогвартсе сыч лучше. В чём «ОЫБЧНО» доминирует дека, лол? Давай 15-20 релизов, которые имеют нативный порт на свитч 2, но лучше работают на деке.
>>2614901 >nin classics Не равняй ever green classics от нинтендо с пукашным говном мамонта. А то будешь как дурачок с синдромом утенка которому хватила ума ляпнуть, что готика лучше ботвы.
>>2614888 Если начинать с BotW, ты получаешь две отличные игры. А играть первым TotK и потом к первой игре переходить смысла очень мало. Ну и многие скажут, что сюжета нет, но он все же есть, персонажи развиваются и запоминаются, как основные, так и сайдовые. Много мелких сюжеток продолжение получают, зачем лишать себя этого. Начиная с TotK игрок просто потеряет кучу контекста в мелочах
>>2614904 >Если начинать с BotW То потом очень тяжело играть в ТОТК, которая на две головы выше и по части сюжета, и по части геймплея, и по части головоломок, но исследование не приносит удовлетворения, потому что мир тот же самый, физика та же самая, расы те же самые, враги те же самые и т.д.
>>2614888 Единственный профит начинать сразу с тотк - ты возможно не задушишься и не дропнешь эту говнину. Зумерские зельды - это невероятной духоты аутильни, там толком нет сюжета и интересных квестов. В общем начав дрочить ботву, даже если ты её домучаешь, возможно в тотк просто уже и не заставишь себя играть, т.к. принципиально они не отличаются.
>>2614888 Я сыче-ньюфаг, отписывался выше. Купил сыч2 для зельд. Тоже думал над этим вопросом, но в итоге купил ботву + длц, решил пройти ее, а потом уже терку. Чтобы растянуть удовольствие. Щас прохожу ботву.
В принципе согласен вот с этим >>2614904 Тем более многие говорят что терка лучше ботвы, а мне и ботва уже нравится, так что кайфану потом еще и от терки.
>>2614905 Поэтому делаешь перерыв между играми, для большинства это несколько лет было между играми. В нововведениях свои плюсы и минусы, у людей сильно отличаются предпочтения между BotW и TotK
>>2614905 Мне понравилась и ботв и тотк, и в тотк я больше времени провел, правда у меня был перерыв в 4 года между частями. Сейчас опять решил поиграть в ботву, и она кажется сложнее что ли, многое недоступно (например улучшение оружия/стрео/щитов), если в ботве я боялся левров, то в тотке вообще никаких проблем не возникало, даже горынычей на изи убивал. Вообще если взять за аксиому, что это 2 разные игры, просто с одним визуалом и картой, то выходит, что тотк это не аддон/длс/2 часть.
>>2614910 >Поэтому делаешь перерыв между играми, для большинства это несколько лет было между играми. Или можно просто не играть ботву, сразу начать тёрку и получить 12 из 10 игру прямо с порога.
>>2614911 >просто с одним визуалом и картой Эксплоринг неизвестного мира и знакомство с его устройством — это главная фишка ботвы и тёрки. А когда знаешь, что ждёт за холмом, исследовать мир неинтересно, ты либо дрочишь сюжетку и квесты, либо дрочишь конструктор, либо шароёбишься по однообразным каверным.
Свичуны а чё в ешопе нельзя игорей через браузер купить пока к аккаунту сыч не привяжешь? А то он мне ещё не доехал, я думал пару вещей набрать а мне при оплате ошибку выдаёт.
>>2614912 Это ты как сыгравший в обе игры по порядку считаешь. Новый игрок совсем по-другому будет оценивать все >>2614913 Поэтому в сиквеле все находится в других местах и по-разному достигается. И тут моё честное мнение, что в TotK почти везде не смогли соответствовать к наполнению карты, как они это делали в BotW, что сделало экспоринг слабее
>>2614920 Проблема, что играть подряд в эти игры противопоказано. Задушишься. Ну и денег нужно отвалить прилично. Я считаю, если есть такая возможность, нужно начать с терки - это такая ультимейт ботва.
>>2614916 >в сиквеле все находится в других местах Что "всё"? Какарико с Хатено где стояли, там и стоят. Пустыня там где была, там и осталась. Все озёра, горы, рощи, леса, равнины, поля на своих местах. Изменилось только местоположение шрайнов.
>>2614913 Ну я эксплойрил каверны, больше половины времени всего прохождения в них провел. А на поверхности передвигался на мопеде в основном. Но я бы не сказал, что потерял от того, что не изведовал каждый пиксель, потому что 99% времени ничего интересного. Просто эксплоринг, как сам эксплоринг интересен.
>>2614921 Зельды - это буквально единственные игры на свитч. Никто не покупает свитч чтобы поиграть в марио или йоши. Скипать одну из двух зельд на сыче - это делить ценность консоли и смысл покупки свитча на два.
>>2614869 Окстись, пердолик. Какой еще nas, люди подписку на нетфликс и эпл тиви покупают и смотрят всё там. Хоть усрись тут в треде, это реальность объективная для большинства пользователей телепизеров и консолей. Алсо, проиграл с того как тебя не разворотило, что ты аж через неделю прискакал отвечать.
>>2614925 >Зельды - это буквально единственные игры на свитч. Хрюш, зельды это буквально величайшие игры в истории видеоигр. Такого уровня игр нет и не было ни на одной консоли. Но помимо этих неебических шедевров, от которых течёт даже сони-челядь и пука-дауны, на сыче есть просто отличные и хорошие игры.
>>2614928 >на сыче есть просто отличные и хорошие игры Есть, да, но они есть и на других консолях и на пк. В наших снг реалиях никто не держит свич как единственную игровую платформу. Я с 99% вероятностью полагаю что тот чел покупает свитч в дополнение к плойке или пк. Т.е. берет сыч из-за зельд в первую очередь (не из-за марио карт же). Поэтому это как-то глупо брать и скипать одну из двух топовейших игр.
>>2614933 Ну всё равно терку надо играть первой, если ему прям будет мало, то тогда брать ботву. Он и в терку наиграется до блевоты, я на 180 часах уже заебал честно говоря, хотя игра конечно охуенная, но всему есть предел.
>>2614928 >это буквально величайшие игры в истории видеоигр Сложно вспомнить наиболее перехайпанный и переоцененный игросодержащий продукт за последние 20 лет. Даже всякие залетевшие зумерам экспедиции и персоны меркнут по-сравнению с ботвой и длц к ней. Нинтендо просто взяла и спиздила у юбисофта дрочильню, вышки с парапланом из ассасина и со скинами из зельды, сгенерила в редакторе огромное поле с холмами и горами, и раскидала там комнат с детсадовскиими головоломками, десяток квестов и репетативную "сюжетку". Вот и вся игра, шедевр 10 из 10. Как надо мало зумерам - побольше дрочева и аутизма, чтоб игра зашла.
>>2614882 Тебя именно цена интересует или производительность?
На свиче дороже как правило игры, но из плюсов - есть физика. Хотя иногда и гейкарики идут.
Игры вроде индианы идут лучше на свиче, имеют физику, св аутлавс, прагмата еще. Остальное есть на деке и идет так же если не лучше, или вообще нету игры на свиче. Как той же елды, форзы, сайлент хилл 2 и Ф, стелларблейд, даже рефантазио ссаную не портировали лол. Да и много чего еще.
В целом ничего не упускаешь, инди параши, старье, частично новье, на деке дешевле и идет хорошо. Выборочно новье и/или физика на свиче имеет смысл и все. Но на самом свиче портов очень мало, надеяться что кучу мультимочи напортируют наивно.
>>2614933 >Есть, да, но они есть и на других консолях и на пк. Не-а, нету. Я вообще не припомню, чтобы за последние 15 лет на плойке выходили другие интересные игры, кроме бладика и гравити раша. Это единственные игры, которые в силах потягаться с качеством игр Нинтендо. Всё остальное проходной конвейерный шлак. Про пк вообще молчу.
>>2614936 >Сложно вспомнить наиболее перехайпанный и переоцененный игросодержащий продукт за последние 20 лет. Эта игра величайший шедевр неописуемого уровня. А тряска у тебя только из-за того, что на твоей любимой платформе вместо таких вот шедевров выходит говно уровня GoW 2018 и TLoU2
Скажите, а нет возможности посмотреть точное время в игре? Я смотрю в игровом профиле - у меня там у игры пишется "использовалась не менее 15 часов" и так с шагом кажется 5 часов. Это ок?
>>2614941 >Скажите, а нет возможности посмотреть точное время в игре? Единственный способ - скачать приложуху родительский контроль. Она будет отображать точное время с того дня, как ты её подключишь.
>>2614940 Я проходил ботву на релизе, на ВииЮ и с моих рецензий тогдашних у всего нинтендодебилов в закрепе рвало очко. Ровно как и на ютубе где я под обзорами оставлял комменты с критикой этого говна. И любимой платформы в плане игр у меня сейчас нет - я уже старый и ничего не жду, абсолютно никакой предвзятости. Вижу перехайпанный высер дешманский, с ворованными идеями и сомнительными решениями в геймдизайне - говорю что он говно и похуй что сказали протыки или додики бегающие с оценками метакритика.
>>2614949 Ты спрашиваешь, твой-ли я протык? Не знаю, на релизе я только в закрепном кажется писал. Так что скорее всего нет, но могу им стать, если хочешь. Вряд-ли я единственный, который не стал делать вид, что говно вкусное, ради того, чтобы хвастаться экзом системы, которую себе купил.
>>2614936 Лично мне все равно кто у кого какую идею спиздил. Критерий простой - работает это в игре или нет, т.е. нравится мне эта игра или не нравится. В других играх с открытым миром мне становится похуй на этот открытый мир буквально часов через 10 - я тупо иду по сюжету, и иногда делаю побочки.
В зельде (играю щас в ботву) я пока не знаю что такого сделано, но мне хочется ковыряться в этом мире, даже просто слоняться исследуя местность типа гор, которую в других играх я вообще скипаю. Сейчас у меня в игре 25+ часов, а я только выполняю где-то 3й квест из мейн сюжета, у меня открыто только две области на карте. Хотя когда смотришь на визуал - кажется что в ботве вообще какой-то пустой мир - ну горы, луга, озеро. В других играх визуально открытые миры более насыщены. Но они почему-то не цепляют так как зельдин.
>>2614958 Ну экспертизы у меня в любом случае явно поболее. Мне например не нужно смотреть дениса каложора или додика виталямбу, чтобы составить мнение. Глупый бомбящий зумер - успокойся. Зульда - это перехайпаный кал.
>>2614961 > Ну экспертизы у меня в любом случае явно поболее. Сойниблядища, угомони свои фантазии. Ты же обычное чмо. > Глупый бомбящий зумер Старую сонишлюху забыли спросить про игры.
>>2614903 Лооооол блядь что?!?)))) Более мощной дрисни от агушесои не слышал ни разу, we have a winner!))) 🏆 Древнее говно мамонта с протухшими механиками от Конторы пидарасов: Найс, Древнее говно не от Конторы пидарасов: бэд)) Логика конечно у тебя неопровержимая))) иди соси хуй или чем там такие отверженные фанаты агуши занимаются, или вазектомию себе, парень жены будет доволен, известный факт)
>>2614902 > >Во всем остальном обычно доминирует дек. > В киберпанке сыч лучше. Это там,где квадратные колеса, пустой город и видимость в 2 метрах?
https://youtu.be/2hPMXRhxmNQ?si=2Yuk1ZM_PtYtZpYa 30 fps/~60 fps )) > В отсосине сыч лучше. https://youtu.be/POj4wlc_Dr4?si=VtY9bwBSe95ilyHU Хз, паритет примерно > В дмц5 сыч лучше. Блядь, она ещё не вышла,агушин воин мамкин. На деке - 60 фпс. > В индиане сыч лучше. https://youtu.be/TNzxbz4E4JY?si=HQ99_x_YpjwRFRt6 Очередной увы и ах, протык > В элдене сыч лучше. Дебич,это уже не смешно. Ты понимаешь что ты пишешь о проектах,которые не вышли на свечке? Или свой копиум показываешь? Нахуй ты их упоминаешь. > В фортнайте сыч лучше. Фортнайт? Ты у мамы особенный? > В фф ремейк/ребёрс/ревелейшн сыч лучше. Очередной пиздеж https://youtu.be/6dtbgo0budM?si=KGWRaNlDVAp9_YKJ https://youtu.be/L7rQYovJqUY?si=_zNO_18PVa_6rQyA > В стрит файтере сыч лучше. > В сплит фикшн сыч лучше. > В прагмате сыч. > В резидент эвил 8 и 9 сыч лучше. > В хитмене сыч лучше. > В монхан сториз 3 сыч лучше. > В хогвартсе сыч лучше. > В чём «ОЫБЧНО» доминирует дека, лол? Давай 15-20 релизов, которые имеют нативный порт на свитч 2, но лучше работают на деке.
>>2614995 >Это там,где квадратные колеса, пустой город и видимость в 2 метрах? Так на деке гораздо хуже)))) >Хз, паритет примерно Если включить FSR4, отсесть на пару метров от экранчика и не обращать внимания на то, что на деке картинка сыпется на пиксели, то да паритет. >Блядь, она ещё не вышла,агушин воин мамкин. На деке - 60 фпс. На сыче - 120 фпс. >Очередной увы и ах, протык У тебя там картинка от FSRа сыпется >Ты понимаешь что ты пишешь о проектах,которые не вышли на свечке? Я играл в Елду на деке, и это был полный швах. Игрожурам не понравилась, как Елда работает на сыче, и она отправилась на доработку. Прикол в том, что ещё тогда Елда работала на сыче ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем на деке. >Очередной пиздеж Да-да, дружно не обращаем внимания, но то, что геометрия прорисовывается за полметра до игрока. Включаем FSR4, отсаживаемся на пару метров от экранчика и не замечаем разницы со свечкой. >По остальным найдешь сам Давно нашёл. Нет буквально ни одной игры, где дека была бы лучше.
>>2614866 > Типа замок тебе казался вполне обычной локой типа леса короков? Изменение карты, и большая желтая точка к которой ты шел это было случайно? Я выполнял квест с фотками, а там одна фотка была в замке, ну я по нему и шароебился в поисках того ебучего места, мне казалось это на каком-то заборе будка, вот я и забрался на забор, подошел к двери а там хуй этот сидит, пришлось ему пиздюлей отвесить и титры начались.
>>2614888 > Аноны, что я потеряю, если я буду играть в зельду тотк без первой части? Потеряешь ощущение кайфа. Первая она такая уютная, сначала ты просыпаешься в незнакомом и опасном мире, питаешься ягодами и грибами как черт ебаный, потом обживаешься и мир уже тебе как родной. В тотк ты возвращаешься «домой», но уже нет понта жрать ягоды и подножный корм, ты там уже дрочишься с колесиками и лазерами.
>>2615009 >Первая она такая уютная, сначала ты просыпаешься в незнакомом и опасном мире, питаешься ягодами и грибами как черт ебаный, потом обживаешься и мир уже тебе как родной. То же самое можно сказать про тёрку.
>>2614888 >Аноны, что я потеряю, если я буду играть в зельду тотк без первой части? Во что хочешь, в то и играй. А если начинаешь задумываться, вдруг, что-то теряешь, то да, теряешь частичку вайба, но что бы полностью проникнуться духом, нужно не просто с ботвы начинать, а с линкавейкенинг, миниши, скайсворд.