Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Браузерные игры

Создать тред Создать тред
<<
Каталог
rpg Единый организационный тред ролевых игр #55 Аноним 17/09/24 Втр 00:01:58 1540544 Ответ
ОПпик.png 3337Кб, 1920x1080
1920x1080
Приветствуем в юбилейном едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.

Предыдущая игровая авантюра: >>1527210 (OP)

Правила треда:
1. Запрещен пиар конференций.
2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться.
3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться.
4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу.
5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть
6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда

Единый архив: https://drive.google.com/drive/folders/1m507obIubskzu6EOkc-l1LJj2pxwswIm
В архиве вы найдете правила для ролевых игр и другие полезные инструменты.

FAQ:

>Когда игры?
ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно.
Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера
Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня
В связи с отменой вольного постинга с созданием игровых на буднях могут быть проблемы, учтите это.

>Как роллить?
В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов.
(Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней)
Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.

>Как создать персонажа?
Вам необходимо продумать 3 параметра:
1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа.
2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу.
3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры.
Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям.
Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Пропущено 996 постов
125 с картинками.
Пропущено 996 постов, 125 с картинками.
Аноним 01/02/25 Суб 17:58:08 1567452
Играть будем сегодня?
Аноним 01/02/25 Суб 19:43:08 1567453
Аноним 01/02/25 Суб 20:45:13 1567454
>>1567453
Готов выдать таверну для посиделок. Никакого сюжета. Согласен?
Аноним 01/02/25 Суб 21:45:29 1567455
>>1567454
Не, без сюжета не встанет
Аноним 01/02/25 Суб 23:52:43 1567457
1736526053426.mp4 1139Кб, 360x640, 00:00:15
360x640
Погребенный лабиринт. Организационный тред. DM !!n6IQOeZGSv88SjcU 15/09/24 Вск 23:04:01 1540491 Ответ
borderlands.jpg 1753Кб, 1400x1100
1400x1100
marshes.jpg 1274Кб, 2131x1321
2131x1321
mounds.jpg 1077Кб, 1455x1104
1455x1104
video.mp4 27950Кб, 960x720, 00:03:18
960x720
Ролевая игра в жанре меча и магии на основе поздней античности.


Несколько лет назад среди Виамирских топей группа следопытов обнаружила островок с множеством погребальных курганов. Слухи о находке стали привлекать авантюристов всех мастей, а вскоре под одним из курганов был найден вход в обширные катакомбы.

Каждый год с середины весны до начала листопада любители наживы шли в подземелье на болоте за богатством и славой. Немногие возвращались из таких походов, но среди этих немногих были счастливчики с мешками полными золота, драгоценностей и древних реликвий.

Этой весной ваша партия прибывает в крепость Тюрос Квелл рядом с болотом, чтобы оказаться в числе первых кто рискнет отправиться за сокровищами.



Играем по правилам Adventurer Conqueror King System (2nd edition). Для игры понадобятся первые шесть глав и приложения.

mediafire.com/file/62auxfovtw1x8f6


Важные моменты по игре:

1. Все персонажи игроков состоят в одной партии.

2. Использование трипкода игроками обязательно.

3. Медленная скорость игры. 1-2 игровых поста от мастера в будние дни и 2-3 в выходные.

4. Ограничение на максимальную длину игрового поста в 500 знаков с пробелами (средний абзац в четверть книжной страницы). Этого хватит для четкого и лаконичного описания, что и как собирается сделать персонаж.

5. В игровых постах не описываем мысли и воспоминая персонажей. Достаточно описания слов и действий героев.

6. Никакого ерп.
Пропущено 520 постов
28 с картинками.
Пропущено 520 постов, 28 с картинками.
Аноним !YgQRHAJqRA 04/12/24 Срд 00:07:08 1566167
>>1566165
> За отзыв спасибо. Подумаю, как можно сгладить недостатки.
Если готов на перемену системы, то не так давно один любитель перевел рулбуки Oldschool essentials. Почти то же самое, но проще и на русском – новые егрочки охотнее присоединятся. Но мне и в короле-завоевателе нормально, хоть это и самый правилоебский клон днд из существующих (как я понял).
> Можешь оставить своего кудесника.
Так будет лучше я думаю. Поменяю Брейга только когда он помрет героической смертью в данже.
DM !!n6IQOeZGSv88SjcU 05/12/24 Чтв 18:20:33 1566207
>>1566167
>Если готов на перемену системы
Нет. Систему менять не буду.

>один любитель перевел рулбуки Oldschool essentials
Я знаю. Давно слежу за русскоязычным сегментом OSR.

>самый правилоебский клон днд
Зато мне ненужно изобретать велосипед на каждый чих. Правила увязаны друг с другом и встроены в сеттинг.
Аноним !YgQRHAJqRA 20/12/24 Птн 17:30:40 1566389
>>1566141
В январе ждать получается?
DM !!n6IQOeZGSv88SjcU 21/12/24 Суб 16:28:11 1566401
>>1566389
Да. Не раньше второго января. Как буду начинать игру, отпишу в тред.
Аноним 22/01/25 Срд 09:39:43 1567309
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов