Приветствуем в юбилейном едином организационном треде РП-игр! Здесь мы сидим'n'пердим, обсуждаем механики новых игр, прошедшие партии, делимся впечатлениями и просто общаемся.
Правила треда: 1. Запрещен пиар конференций. 2. Помехи играм, а именно: локальные шизофорсы (сортиры, скайнеты, самоподдувы, и прочие), вайпы, откровенно вредящие ходу игры действия будут наказываться. 3. Дискриминация игроков, в том числе по признакам: олдфаг/ньюфаг, графоман/мелкопост порицается и будет наказываться. 4. Щитпостинг не приветствуется, а рецидивисты будут наказываться. Имейте уважение к сообществу. 5. Порицается разведение срачей в чьих тредах играть/не играть 6. ГМы могут не водить в своих играх буйных и/или серящих шизов, игнорирующих правила и сеттинг игрового треда
>Когда игры? ГМы производят анонс заранее, следите за тредом. В /b/ обычно играют по выходным. В /brg/ можно играть круглосуточно. Обычное начало игр по будним дням - 6-8 вечера Обычное начало игр по выходным - 1-3 дня В связи с отменой вольного постинга с созданием игровых на буднях могут быть проблемы, учтите это.
>Как роллить? В /b/ роллинг посредством ID поста по системе ЧН0Д, в /brg/ - с помощью кубов. (Пишите ##XdY## где вместо X - кол-во костей, вместо Y - кол-во граней) Паритет держат две ролл-системы - d10 и ЧДН0.
>Как создать персонажа? Вам необходимо продумать 3 параметра: 1. Имя. Придумайте, либо найдите в интернете. Особый плюс в карму получат те, кто возьмёт персонажу имя со значением, близким к характеру персонажа. 2. Предыстория. Позволяет лучше вжиться в роль и проникнуться к своему персонажу. 3. Описание персонажа. Включает ваши способности, класс, экипировку и все остальное, предусмотренное правилами игры. Также можете создать карточку игрока. Она позволит компактно держать всю информацию в одной картинке, может облегчить жизнь как вам, так и другим людям. Пример: https://i.ibb.co/PMGdTfN/image.png
Ролевая игра в жанре меча и магии на основе поздней античности.
Несколько лет назад среди Виамирских топей группа следопытов обнаружила островок с множеством погребальных курганов. Слухи о находке стали привлекать авантюристов всех мастей, а вскоре под одним из курганов был найден вход в обширные катакомбы.
Каждый год с середины весны до начала листопада любители наживы шли в подземелье на болоте за богатством и славой. Немногие возвращались из таких походов, но среди этих немногих были счастливчики с мешками полными золота, драгоценностей и древних реликвий.
Этой весной ваша партия прибывает в крепость Тюрос Квелл рядом с болотом, чтобы оказаться в числе первых кто рискнет отправиться за сокровищами.
Играем по правилам Adventurer Conqueror King System (2nd edition). Для игры понадобятся первые шесть глав и приложения.
mediafire.com/file/62auxfovtw1x8f6
Важные моменты по игре:
1. Все персонажи игроков состоят в одной партии.
2. Использование трипкода игроками обязательно.
3. Медленная скорость игры. 1-2 игровых поста от мастера в будние дни и 2-3 в выходные.
4. Ограничение на максимальную длину игрового поста в 500 знаков с пробелами (средний абзац в четверть книжной страницы). Этого хватит для четкого и лаконичного описания, что и как собирается сделать персонаж.
5. В игровых постах не описываем мысли и воспоминая персонажей. Достаточно описания слов и действий героев.
>>1566165 > За отзыв спасибо. Подумаю, как можно сгладить недостатки. Если готов на перемену системы, то не так давно один любитель перевел рулбуки Oldschool essentials. Почти то же самое, но проще и на русском – новые егрочки охотнее присоединятся. Но мне и в короле-завоевателе нормально, хоть это и самый правилоебский клон днд из существующих (как я понял). > Можешь оставить своего кудесника. Так будет лучше я думаю. Поменяю Брейга только когда он помрет героической смертью в данже.