Этим дерьмом буду тыкать в ебало всем причитающим о романтических тайтлах, заканчивающихся с признанием. По крайней мере авторам тех тайтлов хватило смелости признаться самим себе, что не знают, как показать сами отношения интересно и увлекательно. Потому что автору этой хуйни не хватило, и результат имеем в виде второго сезона. Вместо химии тут бесконечные комплименты друг другу. Вместо общения - зацикленная сценка с одинаковыми ""подколами"" и одинаковыми смущениями. Если в сцене появляется какой-то другой персонаж, то он либо хвалит, какая они прекрасная пара, либо существует, чтобы быть униженным главными героями (например, батя Махиру, не уделявший дочери внимания в детстве). Это просто пиздец. Худший из недропнутых тайтлов за последние пять лет. В первом сезоне это не так заметно было, а тут прям полезло дерьмо из всех щелей.
>>8002377 Это чё? Какой-то там ангел или что-то такое? Похоже по скринам. Если да, то я после первого сезона пошёл читать книжку и таких мемов я ещё не видел в своей жизни. Главы примерно страницы на... две? Три? Просто хоба, вот вам сценка в минимальных декорациях, вот вам герои друг с другом сюсюкаются, всё. Ну, всё. И так из главы в главу, довольно много. Хотя может и нет, я этой хуйни не смог выдержать, слишком чувак на чилле.
>>8002377 Тайтл настолько хуёв, что даже нтр не доставляет. Как это говно в принципе выстрелить смогло, непонятно. Японцы снова показывают, какие они говноеды
>>8002433 Да, Otonari no Tenshi >>8002447 Первый сезон был обычным середнячком. Вот как Реплика в этом сезоне. Ничего особенного, персонажи пресные, но смотреть можно. А тут приторность выкрутили до максимально тошнотворного уровня.
>>8002462 Реплику хотя бы смотреть интересно, что там автор с концепцией ещё нахуёвничает, в ангеле же нет нихуяшеньки просто, нейросетевые записки про "романтику"
>>8002377 Неспособность показать что там дальше как бы проблема конкретной авторши. Персонажи те ещё ебанашки - если по началу было ещё понятно почему, совсем пОдростки, то после года отношений трястись на тему "потрогать за сиську" как то стыдно должно быть. Пример хотя бы "You and I Are Polar Opposites" говорит что сделать это можно замечательно. А "I have a Crush at Work" показывает что можно и на полную идти с первого же эпизода, если не тупить.
>>8002514 В томе номер 10 (ехал в электричке, надо было чем то себя занять) я ожидал что бедная девочка Мазиру после очередного диалгоа "мне по кайфу когда ты меня трогаешь" - "но я так тебя уважаю бла бла" просто возьмёт, рассердится, схватит Амане за руки и силой положит на свои сиськи, мол хватит уже хуйнёй страдать. Но нет.
>>8002462 >>8002527 >>8002533 Проблема в том, что напридумывать можно действительно и абсолютно чего угодно. И авторам, у которых нет нормального опыта, или этот опыт так и не помог им избавиться от врождённого максимализма, не остаётся ничего другого, кроме как выдумывать романтику исключительно из своей головы. И получается русская рулетка, когда непонятно, что ты получишь от такого произведения — пшик или годноту для фетишистов. В случае с Тенши попалась пуля.
Стал натыкаться на короткие видосы из анимешки про курильщицу, как же манят то, но пока целиком не выйдет смотреть нет смысла, ибо только залпом можно адекватно оценить
Главную героиню нарисовали прям очень красиво курение конечно фу
>>8002527 >Неспособность показать что там дальше как бы проблема конкретной авторши. Да, но я и не утверждал, что показать хорошо в принципе невозможно. Речь о том, что не стоит винить авторов за нежелание продолжать, они просто честны перед собой и предполагают, что не смогут это сделать интересным. >Пример хотя бы "You and I Are Polar Opposites" говорит что сделать это можно замечательно. Это тоже пример плохо сделанного, пусть и не так хуёво, как Тенши. Там авторше удалось показать эмоции и переживания главной героини, но не удалось сделать из этого романтику. Относительно неплохо бывает такое сделано в моэге. Бывает в рутах просто ебля через еблю, а бывают довольно милые истории. >>8002556 >И авторам, у которых нет нормального опыта, или этот опыт так и не помог им избавиться от врождённого максимализма, не остаётся ничего другого, кроме как выдумывать романтику исключительно из своей головы. А из чего им придумывать романтику, из коллективного бессознательного? Эти рассуждения в духе "автор без опыта не может написать романтику" бессмысленные и дилетантские. Писателю нужно воображение и понимание построения произведений, а не опыт. Уверен, что Толкин не бегал по горам и болотам, прячась от назгулов и орков, Жюль Верн не плавал на подводной лодке, а Дюма не сбегал из тюрьмы в мешке для трупов, а романы как-то написать смогли. Переносом опыта на бумагу пусть авторы учебников и автобиографий занимаются, а художественная литература это всё-таки про создание чего-то ещё не существующего.
>>8002582 >Эти рассуждения в духе "автор без опыта не может написать романтику" бессмысленные и дилетантские. Писателю нужно воображение и понимание построения произведений, а не опыт. Уверен, что Толкин не бегал по горам и болотам, прячась от назгулов и орков, Жюль Верн не плавал на подводной лодке, а Дюма не сбегал из тюрьмы в мешке для трупов, а романы как-то написать смогли. Переносом опыта на бумагу пусть авторы учебников и автобиографий занимаются, а художественная литература это всё-таки про создание чего-то ещё не существующего. Ну вот они и создают что-то несуществующее. И получается рулетка. У одного автора выстреливает хорошая романтика, пусть и по-своему сделанная, у другого выстреливает плохая романтика, у третьего вяло выстреливает что-то типа Тенши, и ещё 1000 таких авторов остаются лежать в канаве истории никому неизвестные и ненужные. Я так и написал.
>>8002582 >Толкин не бегал по горам и болотам Толкин ветеран ПМВ, он буквально бегал по окопам сражаясь против орков. Хоббит был написан после первой мировой, и является фентезийной интерпретацией. А властелин колец это вторая мировая.
>>8002594 Ну это не рулетка, это просто талант и навыки. Мой посыл был к тому, что наличие или отсутствие опыта отношений на это не очень сильно влияет.
>>8002605 Опыт отношений возможно и не так критичен, а вот знать психологию людей, нужно. Если даже и придумывает, но связь с реальным миром должна быть.
>>8002567 Не жди, разочаруешься - буквально типичный ромком про тупейшее недопонимание и курящего ояша сорока лет. Форсить эту хуйню будут только двухи, которым протык на ютубе рассказал, какая это вЗрОсЛаЯ рОмАнТеКа
>>8002156 (OP) Помню пиздюком наворачивал много отборного кала из романтоты, где то даже вайбы ловил ВЕРЯ что ну да наверно так отношения и работают, вот бы и мне так когда то. Сейчас ничего из этого смотреть не могу физически, потому что уже твердо знаю что манямэ девушки вообще не имеют ничего общего с тем как работают женщины ирл.
>>8002704 Чел, романтику смотрят как раз по тому, что : >манямэ девушки вообще не имеют ничего общего с тем как работают женщины ирл. Просмотр аниме это форма эскапизма, ты ещё разочаруйся в исекае, раз души нет.
Етот тред в инсомнии разбирается? Чо там как в нихоне она продалась, сезон 2 и 3 планируется? Я смотрел думал в 1 все закончится а манке оказывается они только треть осилили.
>>8002767 А что там потом интересного экранизировать? Манга растянута, история никак не развивается, её проблемы со здоровьем просто слезодавилка, и не влияют на их отношения
>>8003277 Я не стал смотреть адаптацию, потому что совсем дешёвая хуйня, но так-то естественно считается, пусть это и "сюжетная" романтика. >думаю потом внку купить и прочитать Там 4 части, если что. Довольно короткие, но 4.
>>8002156 (OP) С вами нечего обсуждать, вы быдло тупорылое кривозубое которое пытается в всоточное искусство лезть со своим животным опытом постсовковых биопроблем. Просто мусор, мерзость.
>>8002377 >По крайней мере авторам тех тайтлов хватило смелости признаться самим себе, что не знают, как показать сами отношения интересно и увлекательно
Нет, ты просто житель россиянского ПГТ, который в жизни прочитал колобка в лучшем случае, пытаешься проецировать тропы одной культуры на другую. То что романтика у японцев/корейцев/китайцев и романтика на западе называется романтикой, одинаковым словом, не делает эти виды творчества ни в коей мере одним жанорм с одинаковыми принципами, подходом.
>>8003473 >тропы одной культуры на другую Два чая, культуры разные, оценить уровень сложно. Если посмотреть на элементарное, то у нас называть друг друга по имени это нормально, а у них по имени могут обращаться только близкие люди, вот и трясутся и краснеют когда по имени называют друг друга, а это только самое очевидное различие. Этот ангел может быть на самом деле простым, но задевает тонкие струны , от чего и заходит.
>>8003479 >Этот ангел может быть на самом деле простым, но задевает тонкие струны , от чего и заходит. Оценки на Нико показывают, что нихуя он не заходит.
>>8003479 Дело даже не в этом, а в том, что романтические истории в Восточной Азии это именно про то как герои познакомились. Их семейная жизнь не в ходит в этот жанр как и взаимоотношения во время этой самой семейной жизни. Этому просто нет места в романтической истории с точки зрения японца, так как это уже не романтика для него, ПОТОМУ ЧТО ВСЮ ЗАПАДНУЮ РОМАНТИКУ ШЕКСПИР ПРИДУМАЛ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?
>>8003486 >Дело даже не в этом, а в том, что романтические истории в Восточной Азии это именно про то как герои познакомились.
Как и во всем мире. Естественно, произведение про историю любви логичнее делать про начало романа, про то как герои встретились, влюбились, осознали, добились взаимности.
А вот про устоявшуюся семейную жизнь не так просто какую-то романтику снять.
Глупа сама попытка это в претензию это "Восточной Азии" ставить, таким образом.
>Их семейная жизнь не в ходит в этот жанр как и взаимоотношения во время этой самой семейной жизни.
Однако, ты просто очень мало о Японии знаешь. Что и понятно, ты же, очевидно, анимешник и ничего кроме аниме и не знаешь. А в аниме и романтоты-то мало, в принципе.
К примеру сериалы (ненарисованные), это романтика, про женатых людей Yaiteru Futari (2024) Yangotonaki Ichizoku (2022) Boku no Daisuki na Tsuma! (2022) Anata ga Shitekurenakute mo (2023) Rikokatsu (2021) Sore o Ai to Machigaerukara (2019) Narita Rikon (1997) Double Kitchen (1993)
Конечно, для какого-то движа надо что-то добавлять - кризисы отношений, охлаждение сексуальной жизни. Или родственников, которые на мозги капают. Или романтическую семейную жизнь показывать на фоне какого-то общего дела, как кулинария в Yaiteru Futari. Или пара на грани развода, но понимают, что любят друг друга по ходу сериала. Иначе скучно было бы, очевидно.
А еще можно поджанр романтики выделить про "контрактный брак", там "взаимоотношения во время этой самой семейной жизни" - буквально основа романтики, так или иначе: Nigeru wa Haji da ga Yaku ni Tatsu (2017) Ousama ni Sasagu Kusuriyubi (2023) Usokon (2023) Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (2021)
>>8004603 Очень жаль что бюджета на тайтл выделили на 3 миски риса, и из-за этого чардиз и рисовка максимально всратые, хотя исходник очень неплох. В манге рисовка более приятная, а иллюстрации к ранобке вообще выше всяческих похвал