Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Аниме

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 48 17 28
РОМАНТОТЫ ТРЕД № 23 Аноним 13/06/26 Суб 16:46:27 8002156 1
.jpg 153Кб, 1920x802
1920x802
.jpg 234Кб, 1920x1080
1920x1080
.jpg 596Кб, 1920x1080
1920x1080
.jpg 503Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 14/06/26 Вск 21:44:33 8002377 2
.jpg 364Кб, 1920x1080
1920x1080
Этим дерьмом буду тыкать в ебало всем причитающим о романтических тайтлах, заканчивающихся с признанием.
По крайней мере авторам тех тайтлов хватило смелости признаться самим себе, что не знают, как показать сами отношения интересно и увлекательно. Потому что автору этой хуйни не хватило, и результат имеем в виде второго сезона.
Вместо химии тут бесконечные комплименты друг другу. Вместо общения - зацикленная сценка с одинаковыми ""подколами"" и одинаковыми смущениями. Если в сцене появляется какой-то другой персонаж, то он либо хвалит, какая они прекрасная пара, либо существует, чтобы быть униженным главными героями (например, батя Махиру, не уделявший дочери внимания в детстве).
Это просто пиздец. Худший из недропнутых тайтлов за последние пять лет. В первом сезоне это не так заметно было, а тут прям полезло дерьмо из всех щелей.
Аноним 15/06/26 Пнд 03:29:49 8002433 3
>>8002377
Это чё? Какой-то там ангел или что-то такое? Похоже по скринам. Если да, то я после первого сезона пошёл читать книжку и таких мемов я ещё не видел в своей жизни. Главы примерно страницы на... две? Три? Просто хоба, вот вам сценка в минимальных декорациях, вот вам герои друг с другом сюсюкаются, всё. Ну, всё. И так из главы в главу, довольно много. Хотя может и нет, я этой хуйни не смог выдержать, слишком чувак на чилле.
Аноним 15/06/26 Пнд 08:36:14 8002446 4
>>8002377
Но зато они друг друга любят и детишки будут счастливы
Аноним 15/06/26 Пнд 08:56:34 8002447 5
>>8002377
Чел, там всё понятно ещё в первом сезоне было, максимально дистиллированная хуйня, чего ты там от второго сезона ожидал вообще
Аноним 15/06/26 Пнд 09:36:19 8002453 6
>>8002377
Тайтл настолько хуёв, что даже нтр не доставляет. Как это говно в принципе выстрелить смогло, непонятно. Японцы снова показывают, какие они говноеды
Аноним 15/06/26 Пнд 10:26:54 8002462 7
.jpg 334Кб, 1920x1080
1920x1080
>>8002433
Да, Otonari no Tenshi
>>8002447
Первый сезон был обычным середнячком. Вот как Реплика в этом сезоне. Ничего особенного, персонажи пресные, но смотреть можно. А тут приторность выкрутили до максимально тошнотворного уровня.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:20:09 8002514 8
>>8002462
Реплику хотя бы смотреть интересно, что там автор с концепцией ещё нахуёвничает, в ангеле же нет нихуяшеньки просто, нейросетевые записки про "романтику"
Аноним 15/06/26 Пнд 15:43:50 8002527 9
>>8002377
Неспособность показать что там дальше как бы проблема конкретной авторши. Персонажи те ещё ебанашки - если по началу было ещё понятно почему, совсем пОдростки, то после года отношений трястись на тему "потрогать за сиську" как то стыдно должно быть.
Пример хотя бы "You and I Are Polar Opposites" говорит что сделать это можно замечательно. А "I have a Crush at Work" показывает что можно и на полную идти с первого же эпизода, если не тупить.
Аноним 15/06/26 Пнд 16:04:51 8002533 10
>>8002514
В томе номер 10 (ехал в электричке, надо было чем то себя занять) я ожидал что бедная девочка Мазиру после очередного диалгоа "мне по кайфу когда ты меня трогаешь" - "но я так тебя уважаю бла бла" просто возьмёт, рассердится, схватит Амане за руки и силой положит на свои сиськи, мол хватит уже хуйнёй страдать. Но нет.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:03:12 8002556 11
>>8002462
>>8002527
>>8002533
Проблема в том, что напридумывать можно действительно и абсолютно чего угодно. И авторам, у которых нет нормального опыта, или этот опыт так и не помог им избавиться от врождённого максимализма, не остаётся ничего другого, кроме как выдумывать романтику исключительно из своей головы. И получается русская рулетка, когда непонятно, что ты получишь от такого произведения — пшик или годноту для фетишистов. В случае с Тенши попалась пуля.
Аноним 15/06/26 Пнд 17:34:44 8002567 12
Стал натыкаться на короткие видосы из анимешки про курильщицу, как же манят то, но пока целиком не выйдет смотреть нет смысла, ибо только залпом можно адекватно оценить

Главную героиню нарисовали прям очень красиво курение конечно фу
Аноним 15/06/26 Пнд 18:04:24 8002582 13
.jpg 180Кб, 1920x1078
1920x1078
.jpg 387Кб, 1920x1080
1920x1080
>>8002527
>Неспособность показать что там дальше как бы проблема конкретной авторши.
Да, но я и не утверждал, что показать хорошо в принципе невозможно. Речь о том, что не стоит винить авторов за нежелание продолжать, они просто честны перед собой и предполагают, что не смогут это сделать интересным.
>Пример хотя бы "You and I Are Polar Opposites" говорит что сделать это можно замечательно.
Это тоже пример плохо сделанного, пусть и не так хуёво, как Тенши. Там авторше удалось показать эмоции и переживания главной героини, но не удалось сделать из этого романтику.
Относительно неплохо бывает такое сделано в моэге. Бывает в рутах просто ебля через еблю, а бывают довольно милые истории.
>>8002556
>И авторам, у которых нет нормального опыта, или этот опыт так и не помог им избавиться от врождённого максимализма, не остаётся ничего другого, кроме как выдумывать романтику исключительно из своей головы.
А из чего им придумывать романтику, из коллективного бессознательного?
Эти рассуждения в духе "автор без опыта не может написать романтику" бессмысленные и дилетантские. Писателю нужно воображение и понимание построения произведений, а не опыт. Уверен, что Толкин не бегал по горам и болотам, прячась от назгулов и орков, Жюль Верн не плавал на подводной лодке, а Дюма не сбегал из тюрьмы в мешке для трупов, а романы как-то написать смогли. Переносом опыта на бумагу пусть авторы учебников и автобиографий занимаются, а художественная литература это всё-таки про создание чего-то ещё не существующего.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:30:35 8002594 14
>>8002582
>Эти рассуждения в духе "автор без опыта не может написать романтику" бессмысленные и дилетантские. Писателю нужно воображение и понимание построения произведений, а не опыт. Уверен, что Толкин не бегал по горам и болотам, прячась от назгулов и орков, Жюль Верн не плавал на подводной лодке, а Дюма не сбегал из тюрьмы в мешке для трупов, а романы как-то написать смогли. Переносом опыта на бумагу пусть авторы учебников и автобиографий занимаются, а художественная литература это всё-таки про создание чего-то ещё не существующего.
Ну вот они и создают что-то несуществующее. И получается рулетка. У одного автора выстреливает хорошая романтика, пусть и по-своему сделанная, у другого выстреливает плохая романтика, у третьего вяло выстреливает что-то типа Тенши, и ещё 1000 таких авторов остаются лежать в канаве истории никому неизвестные и ненужные. Я так и написал.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:33:37 8002599 15
>>8002567
Жди-жди, оно того стоит. Мне очень зашло мимо скуф как гг
Аноним 15/06/26 Пнд 18:36:42 8002601 16
>>8002582
>Толкин не бегал по горам и болотам
Толкин ветеран ПМВ, он буквально бегал по окопам сражаясь против орков. Хоббит был написан после первой мировой, и является фентезийной интерпретацией. А властелин колец это вторая мировая.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:41:16 8002605 17
>>8002594
Ну это не рулетка, это просто талант и навыки. Мой посыл был к тому, что наличие или отсутствие опыта отношений на это не очень сильно влияет.
Аноним 15/06/26 Пнд 18:56:15 8002612 18
>>8002605
Опыт отношений возможно и не так критичен, а вот знать психологию людей, нужно. Если даже и придумывает, но связь с реальным миром должна быть.
Аноним 16/06/26 Втр 08:47:42 8002691 19
>>8002567
Не жди, разочаруешься - буквально типичный ромком про тупейшее недопонимание и курящего ояша сорока лет. Форсить эту хуйню будут только двухи, которым протык на ютубе рассказал, какая это вЗрОсЛаЯ рОмАнТеКа
Аноним 16/06/26 Втр 11:56:08 8002704 20
>>8002156 (OP)
Помню пиздюком наворачивал много отборного кала из романтоты, где то даже вайбы ловил ВЕРЯ что ну да наверно так отношения и работают, вот бы и мне так когда то. Сейчас ничего из этого смотреть не могу физически, потому что уже твердо знаю что манямэ девушки вообще не имеют ничего общего с тем как работают женщины ирл.

мимо скуф 32 годика
Аноним 16/06/26 Втр 13:25:04 8002708 21
Как отписаться от этого >>8002704 блога?
Аноним 16/06/26 Втр 13:33:17 8002710 22
178160589774029[...].jpg 71Кб, 505x741
505x741
178160590960419[...].jpg 33Кб, 848x480
848x480
178160592145017[...].jpg 46Кб, 848x480
848x480
178160593964639[...].jpg 20Кб, 736x416
736x416
топчик
😭
Аноним 16/06/26 Втр 14:23:12 8002715 23
>>8002708
Не плачь, я здесь ни поста больше не напишу и так.
Аноним 16/06/26 Втр 15:46:56 8002732 24
>>8002710
Это та история про иждивенку, слабую на передок и подкаблучника?
Аноним 16/06/26 Втр 18:35:57 8002760 25
>>8002704
Чел, романтику смотрят как раз по тому, что :
>манямэ девушки вообще не имеют ничего общего с тем как работают женщины ирл.
Просмотр аниме это форма эскапизма, ты ещё разочаруйся в исекае, раз души нет.
16/06/26 Втр 18:55:02 8002767 26
Етот тред в инсомнии разбирается? Чо там как в нихоне она продалась, сезон 2 и 3 планируется? Я смотрел думал в 1 все закончится а манке оказывается они только треть осилили.
Аноним 16/06/26 Втр 19:48:31 8002789 27
>>8002767
А что там потом интересного экранизировать? Манга растянута, история никак не развивается, её проблемы со здоровьем просто слезодавилка, и не влияют на их отношения
16/06/26 Втр 19:56:31 8002790 28
>>8002789
А что ты романтоту уже без драмы и конфликта не осиливаешь? Как слайс заебок заходит.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:05:02 8003037 29
>>8002767
Мне 20 глав осталось, а я так и не дочитал со времен трансляции аниме
Аноним 18/06/26 Чтв 17:29:31 8003132 30
001.jpg 393Кб, 1721x2430
1721x2430
Мне понравилось, приятная такая история, продолжения бы
Нарисовали главную героиню отлично, красивая попа, ноги, даже большая грудь



Тем более, что выше педрилл горит не переставая, отличный маркер, что аниме годное
Аноним 18/06/26 Чтв 21:37:29 8003224 31
>>8003132
>горит не переставая, отличный маркер, что аниме годное
Горит с пропаганды курения.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:56:03 8003230 32
>>8003224
Есть такое, но я уверен, что они в итоге откажутся от этого дела, когда ближе станут
Аноним 19/06/26 Птн 06:35:06 8003277 33
IMG202606190833[...].jpg 197Кб, 1920x1080
1920x1080
9 ruler's crown считается? Вроде и грустно после просмотра, но хотелось бы погрузиться побольше, думаю потом внку купить и прочитать
Аноним 19/06/26 Птн 07:40:50 8003282 34
>>8003277
Я не стал смотреть адаптацию, потому что совсем дешёвая хуйня, но так-то естественно считается, пусть это и "сюжетная" романтика.
>думаю потом внку купить и прочитать
Там 4 части, если что. Довольно короткие, но 4.
Аноним 19/06/26 Птн 14:51:34 8003345 35
>>8002760
Пиздеж. У меня либо будет как в аниме, либо никак.
Аноним 19/06/26 Птн 23:00:17 8003440 36
image.png 18Кб, 308x98
308x98
>>8003282
Да, знаю, прост при такой цене пока не хочется башлять. Буду ждать распродажу
Аноним 20/06/26 Суб 04:01:51 8003470 37
где скачать Кирио?
на пахомских трекерах его нет, просто пздц
ансаб не предлагать
Аноним 20/06/26 Суб 04:02:53 8003471 38
>>8002732
йеп, помню после первой серии больше не давала
20/06/26 Суб 05:41:42 8003473 39
>>8002156 (OP)
С вами нечего обсуждать, вы быдло тупорылое кривозубое которое пытается в всоточное искусство лезть со своим животным опытом постсовковых биопроблем. Просто мусор, мерзость.

>>8002377
>По крайней мере авторам тех тайтлов хватило смелости признаться самим себе, что не знают, как показать сами отношения интересно и увлекательно

Нет, ты просто житель россиянского ПГТ, который в жизни прочитал колобка в лучшем случае, пытаешься проецировать тропы одной культуры на другую. То что романтика у японцев/корейцев/китайцев и романтика на западе называется романтикой, одинаковым словом, не делает эти виды творчества ни в коей мере одним жанорм с одинаковыми принципами, подходом.
Аноним 20/06/26 Суб 07:36:29 8003479 40
>>8003473
>тропы одной культуры на другую
Два чая, культуры разные, оценить уровень сложно.
Если посмотреть на элементарное, то у нас называть друг друга по имени это нормально, а у них по имени могут обращаться только близкие люди, вот и трясутся и краснеют когда по имени называют друг друга, а это только самое очевидное различие.
Этот ангел может быть на самом деле простым, но задевает тонкие струны , от чего и заходит.
Аноним 20/06/26 Суб 08:04:20 8003482 41
>>8003479
>Этот ангел может быть на самом деле простым, но задевает тонкие струны , от чего и заходит.
Оценки на Нико показывают, что нихуя он не заходит.
Аноним 20/06/26 Суб 08:36:28 8003486 42
>>8003479
Дело даже не в этом, а в том, что романтические истории в Восточной Азии это именно про то как герои познакомились. Их семейная жизнь не в ходит в этот жанр как и взаимоотношения во время этой самой семейной жизни. Этому просто нет места в романтической истории с точки зрения японца, так как это уже не романтика для него, ПОТОМУ ЧТО ВСЮ ЗАПАДНУЮ РОМАНТИКУ ШЕКСПИР ПРИДУМАЛ, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?
Аноним 20/06/26 Суб 08:44:27 8003487 43
1756705229600720.png 118Кб, 1246x794
1246x794
Аноним 21/06/26 Вск 08:03:04 8003704 44
>>8003486
>Дело даже не в этом, а в том, что романтические истории в Восточной Азии это именно про то как герои познакомились.

Как и во всем мире. Естественно, произведение про историю любви логичнее делать про начало романа, про то как герои встретились, влюбились, осознали, добились взаимности.

А вот про устоявшуюся семейную жизнь не так просто какую-то романтику снять.

Глупа сама попытка это в претензию это "Восточной Азии" ставить, таким образом.

>Их семейная жизнь не в ходит в этот жанр как и взаимоотношения во время этой самой семейной жизни.

Однако, ты просто очень мало о Японии знаешь. Что и понятно, ты же, очевидно, анимешник и ничего кроме аниме и не знаешь. А в аниме и романтоты-то мало, в принципе.

К примеру сериалы (ненарисованные), это романтика, про женатых людей
Yaiteru Futari (2024)
Yangotonaki Ichizoku (2022)
Boku no Daisuki na Tsuma! (2022)
Anata ga Shitekurenakute mo (2023)
Rikokatsu (2021)
Sore o Ai to Machigaerukara (2019)
Narita Rikon (1997)
Double Kitchen (1993)

Конечно, для какого-то движа надо что-то добавлять - кризисы отношений, охлаждение сексуальной жизни. Или родственников, которые на мозги капают. Или романтическую семейную жизнь показывать на фоне какого-то общего дела, как кулинария в Yaiteru Futari. Или пара на грани развода, но понимают, что любят друг друга по ходу сериала.
Иначе скучно было бы, очевидно.


А еще можно поджанр романтики выделить про "контрактный брак", там "взаимоотношения во время этой самой семейной жизни" - буквально основа романтики, так или иначе:
Nigeru wa Haji da ga Yaku ni Tatsu (2017)
Ousama ni Sasagu Kusuriyubi (2023)
Usokon (2023)
Konin Todoke ni Han wo Oshita dake desu ga (2021)
Аноним 21/06/26 Вск 15:43:07 8003800 45
>>8002710
Доставляет, ибо дзесей с реалистическими сюжетными ходами, согласен абсолютно.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:25:11 8004603 46
вторая тяночка класса напрягает чардизом гг
это же акула из ZZZ, у неё даже аватарка такая, meh
Аноним 25/06/26 Чтв 19:25:11 8004669 47
>>8004603
Очень жаль что бюджета на тайтл выделили на 3 миски риса, и из-за этого чардиз и рисовка максимально всратые, хотя исходник очень неплох. В манге рисовка более приятная, а иллюстрации к ранобке вообще выше всяческих похвал
Аноним 25/06/26 Чтв 21:30:03 8004695 48
25 06-22 14 16.[...].png 12Кб, 183x135
183x135
>>8003277
>>8003440
Усё, теперь я счастливый владелец. Слава габену и его скидкам
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов