Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Работа и карьера

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 4 3 4
В чем рисовать электрику и прочее снабжение для квартир и домов? Аноним 13/06/26 Суб 19:52:18 3330188 1
image.png 1395Кб, 2000x1417
2000x1417
image.png 906Кб, 2000x1417
2000x1417
Сап воркач. Подскажите где лучше рисовать проекты для заказчика и рабочих. Проводки с розетками и щитами ну вся электрика короче, газа, вода, тепло?

Нужна именно програ для 3д и 2д, чтобы можно было это всё ещё в чертежи перевести и на 3д визуально заказчику показать. Какие для этого проги есть.

Где это всё рисует анон? Пока на ум только компас приходит или ещё говорят ревит есть, кто то в короле рисует, в визио тоже со скетчапом. Где рисовать то?
Аноним 14/06/26 Вск 01:23:31 3330347 2
>>3330188 (OP)
Было дело. Был очень интересный компейн с овсякими акультистами, зомби-вирусом, интересными нпс и тд. в целом очень интересный сюжет и люди собрались прикоьлные. Прям очень круто игры проходили, но перед одной из сессий у гм умерла мать и с потом все пошло по наклонной. Очень жаль, было интересно чем все закончится
Аноним 14/06/26 Вск 01:27:01 3330348 3
>>3330188 (OP)
Щит на 36, а линий около полусотни на 4 комнаты, нормально так развести на шекели заказчика можно
Аноним 14/06/26 Вск 20:40:15 3330586 4
image 92Кб, 1920x1080
1920x1080
>>3330188 (OP)
Тебе электрика нужна для дизайн-проекта или нормального проекта ЭОМ? Потому что если второе, то тут в 3D только ревит. А чтобы начать сносно проектировать в Ревите электрику - нужно минимум полгода практики постоянной. Ну и плагинами придется обмазаться, потому что голый ревит тебе схемы нормальные не спроектирует. Плюс, нужно, чтобы смежники тоже проектировали в ревите. Тогда это будет не так нелепо.
А лучше мозги не делайте, автокада достаточно (для схем и планов). Быстро и дешево. Аксонометрия нужна извращенцам и не самым умным монтажникам.
А так взял подоснову, взял расположение розеток и светильников с дизайн-проекта (или заказчик сам их тебе на листочке нарисует) - и чертишь свои полилинии да блоки вставляешь. Все просто, никаких параметров (ну только атрибуты), никаких сложных семейств или проблем с видимостью. Хотя я бы коттедж или квартирку в ревите спроектировал - после многоэтажных жилых домов с паркингами - кажется совсем просто (не реклама).
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов