Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 86 69 28
UNDERTALEDELTARUNE General №121 Chapter 5 edition /utg/ Аноним 17/06/26 Срд 04:37:56 51126666 1
utg op post.jpg 56Кб, 2048x1172
2048x1172
DELTARUNE – Nin[...].mp4 6310Кб, 1280x720, 00:00:01
1280x720
BVyXHLkHopblwS2[...].jpg 54Кб, 739x415
739x415
ykDxqKq1pJTu2ee[...].jpg 195Кб, 2048x1444
2048x1444
UNDERTALE — РПГ, где никто не обязан умирать.
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.

Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.

О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.

>Когда новая глава?
5 глава выйдет уже 24 июня.
>Связаны ли игры сюжетно?
Deltarune — параллельная история Undertale.

Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/

Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3

ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ

Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/

Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
Аноним 17/06/26 Срд 04:46:46 51126671 2
Аноним 17/06/26 Срд 06:36:46 51126713 3
А че 5 главу слили чоли?
Аноним 17/06/26 Срд 06:46:22 51126717 4
>>51126713
Не, она выходит через неделю
Аноним 17/06/26 Срд 17:19:56 51128073 5
178170543368883[...].jpg 40Кб, 640x480
640x480
Roaring Knight [...].jpg 81Кб, 1080x539
1080x539
По-любому это перо важно. Вокруг этого пера свечение, похожее на то, что было у Рыцаря, когда он… Лол, а что он делает в этот момент? Ауру фармит походу
Аноним 17/06/26 Срд 23:47:34 51129056 6
Новый вопрос в ARG от тоби кстати
Where it will take place
Аноним 18/06/26 Чтв 00:05:58 51129093 7
225720 - soyboo[...].mp4 6728Кб, 640x480, 00:03:19
640x480
Аноним 18/06/26 Чтв 05:54:37 51129370 8
>>51129056
И на него уже нельзя ответить
Аноним 18/06/26 Чтв 08:48:53 51129474 9
Белое перо… А это, часом, не связано ли с ангелом..?
Аноним 18/06/26 Чтв 11:46:41 51129779 10
1.jpg 348Кб, 2400x1080
2400x1080
darker-than-dar[...].png 96Кб, 1079x782
1079x782
2.jpg 204Кб, 2400x1080
2400x1080
Green eyes.png 22Кб, 422x166
422x166
Что это за глаз? Или что это вообще? Похоже на те глаза из рассказа Ральзея о тёмных мирах
Аноним 18/06/26 Чтв 15:45:32 51130233 11
178178660819569[...].jpg 49Кб, 739x415
739x415
178178668447027[...].jpg 360Кб, 1280x982
1280x982
Солнце. В тёмном мире. Что происходит?
Аноним 18/06/26 Чтв 16:12:32 51130282 12
>>51130233
>1
Тут цветочек на крыше есть, кстати
Аноним 18/06/26 Чтв 19:55:41 51130855 13
The Roaring Bip[...].png 466Кб, 1472x1472
1472x1472
Напоминаю, что Рыцарем является Элли, у которой развилась биполярочка на фоне глубокой травмы из-за пропажи сестры, и её первая личность (Ноэль) не в курсе похождений второй (Рыцаря). А на странном пути мы принуждаем её грубой силой признать эту неудобную правду и стать сильнее.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:48:11 51131007 14
>>51130855
Это звучит немного как шиза. Тем не менее, интересно, что на силе Рыцаря сделан акцент. А на Сноугрэйве (как и в общем за счёт насилия) мы становимся сильнее. Так что есть три вопроса. Скольких и кого захуярил Рыцарь? И каким будет бой с ним на странном пути?
Аноним 18/06/26 Чтв 20:53:35 51131028 15
>>51131007
> Это звучит немного как шиза.
И поэтому правда.
Это будет главным вотэтоповоротом игры.
Аноним 19/06/26 Птн 05:38:52 51131656 16
neo legend CHAOS.jpg 87Кб, 1080x508
1080x508
fucking chaos.jpg 181Кб, 1080x970
1080x970
>>51118422 →
Знаете что Джевил упоминал значительно чаще "веселья"? Хаос. Я более чем уверен, что это тоже какой-то концепт, ибо в рассказе Ральзея о Рокоте ХАОС был написан капсом.
А ещё у Азриэля в бою были "САБЛЯ ХАОСА", "CHAOS SLICER" и "БЛАСТЕР ХАОСА" (который переливается радугой как фонтаны).
Я просто в ахуе с этого лора
Аноним 19/06/26 Птн 07:54:28 51131707 17
Легендарный гер[...].jpg 58Кб, 1080x234
1080x234
>Легендарный герой
>Сэндвич в форме меча
Блять. Магазин БургерПэнтса — последнее место, где я ожидал увидеть отсылку к Дельтарун
Аноним 19/06/26 Птн 10:13:42 51131878 18
178185316877257[...].jpg 383Кб, 1080x2066
1080x2066
>>51100344 →
Если бы мне надо было догадаться, что Папайрус сказал бы дальше, я поставил бы на “TREES”.
Аноним 19/06/26 Птн 11:19:10 51132030 19
>>51100344 →
Ах да, Папайрус ещё и начинает ответ на вопрос о прошлом со слова "WELL". Я уже не знаю, количество косвенных улик переходит в качество.
Аноним 19/06/26 Птн 15:07:38 51132475 20
Shuttah dialogue.jpg 82Кб, 1080x484
1080x484
>>51100344 →
>“FORGOTTEN LAND” ИЗ 3 ГЛАВЫ!!!
Скорее всего “FORGOTTEN LAND” это всё-таки нечто другое, а не остров яйцечела, ибо тут нет работников Тенны, которых упоминает Шатта
Аноним 19/06/26 Птн 20:33:12 51133389 21
Queen about Kris.jpg 30Кб, 1080x216
1080x216
Screenshot20260[...].jpg 86Кб, 1080x763
1080x763
Screenshot20260[...].jpg 102Кб, 1080x820
1080x820
Забавный контраст
Аноним 19/06/26 Птн 21:08:31 51133522 22
178189240899821[...].png 10Кб, 332x324
332x324
Не знаю, что это за место, которое мы видим в бинокль 3 главы. Учитывая, что нам видно именно серую землю и траву, мб то, что мы видим — копия острова яйцечела?
Аноним 19/06/26 Птн 21:12:26 51133529 23
>>51133389
Так что же нам делать с этим поросенк
ом вышвырнуть его вон Хусре
Кукушка шпионкою несовременный перемотавшими
Аноним 20/06/26 Суб 07:33:08 51134160 24
178192994569117[...].jpg 6Кб, 283x178
283x178
Сам остров яйцечела, в общем-то, можно описать как монохромный. Хуй знает, с этой монохромностью непонятно ничего (даже не упоминайте Новый дом из Андертейла)

>>51133529
Если это какая-то отсылка, то я нихуя не выкупил
Аноним 20/06/26 Суб 13:11:43 51134605 25
image.png 150Кб, 729x410
729x410
Почему яйцо в 4 главе появилось именно в том тёмном мире, который создала Сьюзи? Вся комната про прошлое Криса, про терапию, про хвост кота и мужика с яйцами. Причём тут Сьюзи вообще?
Аноним 20/06/26 Суб 14:00:28 51134705 26
Почему у персонажей хп меньше с каждым чаптером? Баланс такой?
Аноним 20/06/26 Суб 15:02:32 51134840 27
>>51134705
Их же больше становится, не? Вон, у Криса в 1 главе 90, а в 4 главе 200
Аноним 20/06/26 Суб 16:09:40 51134990 28
178196083188546[...].jpg 127Кб, 720x1493
720x1493
178196091268838[...].png 4Кб, 500x240
500x240
То, как Крис сначала рисует монохромную мазню, а потом поверх рисует дерево, напомнило мне про [redacted]. Вот та обскурная срань из Андертейла, каноничность которой под большим вопросом. Но есть и неувязочка. Яйцечел говорит исключительно капсом, в то время как [redacted] произносит свою реплику в нижнем регистре.
Аноним 20/06/26 Суб 21:06:06 51135698 29
178197864390590[...].jpg 57Кб, 1693x889
1693x889
178197868828461[...].jpg 183Кб, 1535x2048
1535x2048
Говоря про комнату с яйцом из 4 главы, заметьте, что в процессе рисования все действия описаны именно как действия Криса. А вот строка при взаимодействии с раковиной говорит:
>(Отмыться от серых вкраплений ВАМ уже никогда не удастся).
Почему-то именно это действие тоже разделено с игроком. Хотя, тут тонкий момент. Можно возразить, что если бы было написано, что "Крис от этого не отмоется", то просто строчка бы не работала в эмоциональном плане
Аноним 21/06/26 Вск 07:53:54 51136425 30
Chapter 4 egg.jpg 102Кб, 1080x703
1080x703
А вообще яйцо в 4 главе особенно странное, потому что его нам не даёт чел за деревом. Крис это яйцо буквально материализует походу. Как же это странно, просто пизда.
Аноним 21/06/26 Вск 09:37:47 51136535 31
>>51136425
Хотя, может быть именно мужик положил яйцо на мольберт. Но хз, из-за строчки про движение руки Криса мне так не кажется
Аноним 21/06/26 Вск 15:06:31 51137168 32
Я нахожу странным, что вот это характерное “Well” в комнатах с яйцами произносит и рассказчик. Ладно когда это делает сам яйцечел, окей. Но вот почему такая же манера становится у нарратора?
Аноним 21/06/26 Вск 22:57:45 51138335 33
Мне тут вспомнилось, что от меморихедов можно получить “плохое воспоминание “. И интересно оно тем, что этот айтем нельзя выбросить. Мне это напоминает яйца в deltarune. Ну и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что яйца тоже связаны с темой воспоминаний. Причём, похоже, нихрена не самых приятных для Криса.
Так что вполне возможно, что яйца символизируют воспоминания?
У Ноэль ещё в блоге упоминалось яйцо, которое "ушло из-за счастья". Какой же абстрактный пиздец
Аноним 21/06/26 Вск 23:28:47 51138414 34
Интересно ещё что забытый чел забыт, кажется, не Крисом, ибо он спрашивает
>Ты тоже меня забудешь?
То есть Крис, видимо, не основной, кто забыл его. Тогда вообще хз кто. Есть соблазн влететь с двух ног и сказать, что его забыл Гастер, но это будет всё равно, что ничего не сказать, ввиду катастрофически малого количества информации, а пихать Гастера как затычку в каждую бочку — дурновкусие
Аноним 22/06/26 Пнд 05:50:28 51138734 35
siEBj1YBwdgJaMx9.mp4 3494Кб, 1610x1204, 00:01:09
1610x1204
>10 years ago I made a song that sounded like this. It's called "The Sunset of 7 Suns."
>This is the hope for Chapter 5 from 10 years ago.
>When I played this on the piano, my mom said "you know, usually songs do more than just repeat..."
>Sorry Mom. Anyway, the version in-game sounds very different. Don't be surprised.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:42:27 51138982 36
>>51134605
От этого ничего не зависит. Сьюзи не дизайнер мира а просто создатель фонтана который пробудил даркнеров немного по другому.
>>51135698
Скорее так более эмоциональнее звучит. К тому же, эмоции Криса мы тоже можем читать в обращением как к нам. По типу тогда, когда Криса вдохновляет улыбка Сьюзи и тд.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:45:47 51138992 37
>>51138335
Да. Очевиднл же уже. Сцена с психотерапией где Крис рисовал что-то с кучей линий а затем закрасил это поверх деревом и диалог что ты от этого никогда полностью не отмоешься уже намекают. Так же как и диалог с челом что говорит о том, что он забыл или всегда забывает. Это что-то связанное с воспоминаниями Криса. Вероятнее всего травмой потому-что что-то случилось когда они гуляли ночью с Дэсс и компашкой. После этого и уволили Азгора а семья распалась.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:30:39 51139392 38
178212406476549[...].jpg 36Кб, 588x330
588x330
178212418958639[...].jpg 10Кб, 259x194
259x194
У деревьев в Дельтарун есть довольно прикольный символизм. А именно — они выступают как ограничители. Не только в контексте травмы Криса, но и даже в мини играх за кулисами. Именно деревья нам не дают пройти к ледяному ключу, и их нужно разрушать. И в светлом мире бункер окружён деревьями
Аноним 23/06/26 Втр 12:45:02 51141820 39
Речь яйцечела заканчивается, конечно, интересно, учитывая упоминание DELTARUNE. Но у этой речи ещё и очень интересное начало:
>LISTEN WELL TO MY STORY.
Что если именно он является автором оригинального deltarune (если таковой существовал)? А Гастер просто взял и спиздил. Довольно смешной концепт
Аноним 23/06/26 Втр 13:58:42 51142038 40
Я это, конечно, написал полушутя, но слова яйцечела неиронично звучат как миф о сотворении мира, если подумать.
И я всё ещё не вдупляю, почему он спросил в валентинке “HOW IS DELTA RUNE?”
Аноним 23/06/26 Втр 14:56:32 51142237 41
>>51011400 →
Ещё и есть странность в том, что реинкарнация Чары происходит именно после Флауи по какой-то загадочной причине. В рамках этого допущения, ну наверное Гастер проводил бы эти эксперименты плюс-минус сразу после смерти Чары..?
Ответы после Where will it take place Аноним 23/06/26 Втр 20:40:58 51143094 42
178223623749481[...].png 40Кб, 1486x726
1486x726
178223631544670[...].jpg 97Кб, 1320x1538
1320x1538
178223634444359[...].jpg 16Кб, 640x526
640x526
178223636869863[...].jpg 21Кб, 640x946
640x946
>>51115867 →
Ну что вам сказать... Ответы просто охуеть. И это, естественно, далеко не все
Аноним 23/06/26 Втр 21:33:47 51143219 43
image.png 61Кб, 845x251
845x251
Аноним 23/06/26 Втр 22:03:45 51143294 44
image.png 370Кб, 1021x1923
1021x1923
Аноним 24/06/26 Срд 06:35:19 51143726 45
178227105791438[...].png 40Кб, 1486x726
1486x726
178227114901752[...].png 24Кб, 927x702
927x702
>>51143094
Охуеть. ГЛУБИНЫ находятся в бункере, пацаны. Запись 17 была сделана именно там, судя по всему. Вот это жирный лор
Аноним 24/06/26 Срд 07:23:45 51143757 46
1.jpg 17Кб, 270x519
270x519
2.jpg 18Кб, 593x153
593x153
3.jpg 7Кб, 288x165
288x165
4.jpg 33Кб, 881x455
881x455
Норм прогрев.
Аноним 24/06/26 Срд 09:59:06 51143927 47
Toby1.jpg 65Кб, 500x503
500x503
Toby2.jpg 484Кб, 1526x1620
1526x1620
Тяжелое утречко сегодня.
А куда все подевались?
Предрелизный бюллетень Аноним 24/06/26 Срд 10:30:17 51143992 48
178228616774262[...].png 73Кб, 640x484
640x484
Аноним 24/06/26 Срд 10:33:49 51143999 49
>>51143992
ах какие лапки, ах какая попа...
Аноним 24/06/26 Срд 10:35:15 51144004 50
dd3rjo2-5a37749[...].gif 26Кб, 156x217
156x217
>>51143927
Походу все аноны ответственные, у всех экзамены
Аноним 24/06/26 Срд 11:43:06 51144122 51
>>51143294
И там вроде продолжение
>You always do...
>...don't you?
Аноним 24/06/26 Срд 11:47:43 51144134 52
178229076651132[...].jpg 15Кб, 406x406
406x406
178229080509656[...].jpg 11Кб, 581x581
581x581
>>51144122
Это в другом ответе было
Аноним 24/06/26 Срд 12:28:20 51144243 53
178229241476546[...].jpg 21Кб, 500x270
500x270
3 Shyrens.jpg 213Кб, 2400x1080
2400x1080
Весь кусок с рассказом перед Последним Коридором выглядит очень странно. Во-первых монстры нас не атакуют. Во-вторых Фроггиты не говорят “Ribbit, ribbit” перед обычной фразой. Максимально чужеродно выглядит. Но это и флешбеком не назовёшь, ведь в игре флешбеки уже были и они выглядят как угодно, но не так. Там ещё и якобы три Шайрен. Что в этот момент вообще происходит?
Аноним 24/06/26 Срд 13:25:55 51144434 54
178229664435221[...].png 5Кб, 607x736
607x736
>>50987947 →
После разрушения барьера другие гробы открываются полностью. Возможно, гроб Чары тоже открылся, и поэтому мы увидели бинты. Но тогда непонятно, почему визуально гроб остался закрытым. Да и предложение:
>(Вы сначала этого не заметили...)
намекает на то, что Фриск(?) как бы получше присмотрелся и заметил бинты. Либо я неправильно считываю.
Тут можно поругать Тоби за недостаточный аутизм. В идеале, как мне видится, строчка "(Вы сначала этого не заметили...) " должна появляться только при условии, что игрок до этого взаимодействовал с гробом. Но, к сожалению, идеал недостижим.
Единственное, что я тут могу додумать, это что Чара именно на захотела описывать бинты в гробу до этого. Почему? Хороший вопрос
Аноним 24/06/26 Срд 17:14:13 51145395 55
Меня интересует только порно с Ноэлль.
Аноним 24/06/26 Срд 17:32:11 51145474 56
Deltarune Chapt[...].mp4 3498Кб, 1920x1080, 00:02:08
1920x1080
Аноним 24/06/26 Срд 17:33:09 51145482 57
Ща твиты пойдут
РУНА ДЕЛЬТА Аноним 24/06/26 Срд 17:41:19 51145524 58
СЕГОДНЯ!
Аноним 24/06/26 Срд 17:43:19 51145538 59
image 275Кб, 1280x960
1280x960
Все твиты на данный момент Аноним 24/06/26 Срд 18:06:13 51145620 60
глава
>WELCOME.
>HAVE YOU BEEN LOOKING
>FOR ME?
>HOW WONDERFUL.
>I
>HAVE BEEN LOOKING FOR YOU
>AS WELL.
>I HAVE SOMETHING
>SOMETHING I WANT TO SHOW YOU
>BUT
>IT IS NOT COMPLETE
>YET
>NO
>IT IS FAR FROM COMPLETE
>THUS
>I HAVE A SMALL FAVOUR TO ASK
>OF YOU[./b]
>AT THAT TIME,
>I WILL ASK YOU A FEW QUESTIONS.
>THEN
>USING YOUR RESPONSES
>WE WILL APPROACH ITS REALIZATION.
>THANK YOU VERY MUCH FOR YOUR TIME.
>I WILL BE IN CONTACT AGAIN.
>SOON.
Спустя сутки
>THANK YOU
>FOR WAITING SO LONG.
>AFTER ALL
>YOU AND I,
>WE HAVE BOTH BEEN WAITING
>SUCH A VERY LONG TIME.
>SO TO BE HERE
>FINALLY
>ON THE VERGE OF CONNECTION
>IS
>QUITE EXCITING.
>I LOOK FORWARD
>TO CREATING
>A NEW FUTURE
>WITH YOU.
>NOW !
>SHOW YOURSELF !
>DELTARUNE !
deltarune.com

2 глава
>HOW LONG
>IT HAS BEEN.
>ONCE MORE
>I THANK YOU
>FOR YOUR PATIENCE
>IN THESE DIFFICULT TIMES.
>YOU HAVE DONE
>EXCELLENTLY
>TO PERSEVERE.
>DELTARUNE/b]
>GLOWS BRIGHTLY
>FROM YOUR HOPE.
>NOW.
>SHALL WE?
>SHALL WE GO AGAIN?
>THE SECOND FIELD.
>THE SECOND CONNECTION.
deltarune.com

3&4 главы
>HOW LONG
>IT HAS BEEN.
>DAYS
>THAT FELT
>LIKE YEARS.
>YEARS
>THAT FELT
>LIKE DAYS.
>AND YET,
>NO MATTER HOW MUCH TIME PASSES,
>IT STILL
>TREMBLES.
>OUR BEAUTIFUL
>CONNECTION.
>I CAN FEEL IT
>QUICKENING NOW.
>HOW LUCKY WE ARE
>TO NEED EACH OTHER IN THIS WAY.
>THE THIRD EPISODE.
>THE FOURTH FATE.
deltarune.com


5 глава
>THE RESONANCE
>HAS QUICKENED.
>WILL WE BE MEETING EACH OTHER LIKE THIS
>MORE OFTEN?
>IN THAT CASE
>PERHAPS WE NEED NO PREFACE.
>THE FIFTH FIELD.
deltarune. com
Аноним 24/06/26 Срд 18:25:52 51145696 61
image 10Кб, 483x464
483x464
Она устала сниматься в порнухе.
Аноним 24/06/26 Срд 18:29:44 51145707 62
image 6Кб, 401x102
401x102
Ого
Аноним 24/06/26 Срд 18:34:49 51145724 63
Какой же Тоби всё таки пидорас. Тупо забить на странный путь до 7 главы.
Аноним 24/06/26 Срд 18:35:34 51145726 64
image 24Кб, 1309x875
1309x875
Получай динозавриха ебаная.
Аноним 24/06/26 Срд 19:20:18 51145861 65
image 414Кб, 1920x1080
1920x1080
Пиздец, аниме в игре.
Аноним 24/06/26 Срд 21:24:30 51146251 66
image 24Кб, 1137x544
1137x544
Есть видео где их трахают?
Аноним 24/06/26 Срд 21:30:49 51146272 67
image 56Кб, 226x185
226x185
Аноним 24/06/26 Срд 21:46:42 51146320 68
IMG8886.jpeg 274Кб, 1472x2560
1472x2560
Мысли? Мнения?
Аноним 24/06/26 Срд 21:47:03 51146322 69
image 50Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 25/06/26 Чтв 00:03:14 51146566 70
image 35Кб, 841x977
841x977
Аноним 25/06/26 Чтв 01:23:03 51146688 71
>>51145724
Ладно еще странного пути мало. В четвертой главе тоже было мало, но там хоть было на базисе обычной четвертой главы оформлено. А в пятой главе держите, пожалуйста, просто обрубок вместо полного контента.

Если судить по той самой картинке с дельтарун.ком/чаптер5, то 5 глава должна была содержать чуть больше странного, чем четвертая, но значительно меньше, чем вторая. И мне было норм, даже как апологету виердрута. После второй главы ощущалось, что в четвертой маловато положили, не я радовался тому, что было.

А оказалось, что в пятой пиздец нахуй. Можно сказать, изменений даже больше, чем во второй, потому что нет нихуя. Лучше бы вообще не играл, подождал бы еще десять лет до полного выхода всего.
Аноним 25/06/26 Чтв 01:40:58 51146710 72
178234062959861[...].jpg 9Кб, 640x360
640x360
Мета-бред уровня инскрипшн. Это охуенно, продолжай, Тоби
Аноним 25/06/26 Чтв 03:17:09 51146795 73
>>51146688
> В четвертой главе тоже было мало, но там хоть было на базисе обычной четвертой главы оформлено. А в пятой главе держите, пожалуйста, просто обрубок вместо полного контента.
Зис.
А ведь 5 главу изначально планировали выпустить вместе с 3-4, но потом решили отложить, т.к. не успевали её завершить к дедлайну.
И вот эту халтуру на 15 минут геймплея они делали целый год? Ну охуеть вообще.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:40:40 51146846 74
Бля, он её утопил. Пиздец.
Аноним 25/06/26 Чтв 05:41:01 51146848 75
Стикер 0Кб, 512x512
512x512
СРАНЫЙ ПУТЬ
Аноним 25/06/26 Чтв 06:24:08 51146864 76
1751274868869.jpg 324Кб, 900x600
900x600
ТОПИТЬ ПИДОРОВ!
ТОБУХА ФОКС БАЗА
Аноним 25/06/26 Чтв 07:19:30 51146900 77
Что ж, в 7 главе просто обязан быть лор ебучих ГЛУБИН.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:31:10 51146907 78
Слабенький чаптер. За пять минут вывалили инфы, что Ноэль с нами, Асгора похитили, и... Несколько часов пустой, постной хуйни. Хороших треков по пальцам пересчитать, унылые ремиксы старого. Ещё эти форсед отношения между Сузи и Ноэль... Тобаяс, я разочарован.
Аноним 25/06/26 Чтв 07:56:36 51146931 79
>>51146846
Интересно, что об этом думает Кэрол?
UNUSED код в 5 главе Аноним 25/06/26 Чтв 08:29:22 51146971 80
178236529120589[...].png 51Кб, 899x229
899x229
Аноним 25/06/26 Чтв 09:51:53 51147085 81
окей, сноугрейв концовка пиздец жуткий атомный - но что знач чаптер7 сайд Б? типа как стороны на диске передняя и обратная? и типа тот кто получил эту концовку только с выходом 7 главы получит апдейт? супер интересно что произошло во вронг сейве лул
Аноним 25/06/26 Чтв 09:52:54 51147088 82
>>51147085
так же пиздец интересно посмотреть чтоза реплики были у ноель под водичкой
Аноним 25/06/26 Чтв 09:59:05 51147104 83
>>51134605
Возможно завязка в том, что этот темный мир (как и предыдущие до 4-й главы) был создан с помощью ножа который Крис таскает с собой.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:09:09 51147137 84
>>51147085
Тож сразу про стороны диска подумал. Тогда получается, что каждая глава — отдельный диск.
А ещё возможно, хоть и крайне маловероятно, что в нарративе есть каноничный игрок, который эти диски запускает. Бля, как можно одним предложением в конце потенциально перевернуть весь нарратив?
Аноним 25/06/26 Чтв 10:32:45 51147178 85
>>51147137
фэктсы, мб тобби вообще закинул удочку на то - что типа грейврут можно будет получить только в физическом экземпляре хз))) это конечно шыза теория типа - но вот условно наступает релиз 7 файнал главы - и типа на сайте дельты стартуют продажи диска с ней - либо диск по раннему доступу либо он чето придумает - и придеца чо бля - дисководы видимо покупать
Аноним 25/06/26 Чтв 10:58:48 51147217 86
и еще бля концовки - насколько же они синима бляяяяяя - я хз че там было в целом на протяжении главы - НО КОНЦОВКИ - тоби фокс умеет мастерский ставить сцены и прописывать диалоги - и это в полной мере раскрывается на финишных отрезках глав, просто как будто какой то серик добротный ламповый смотрю ей боху
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов