Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Video Games General

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 556 479 184
ЯПОНСКОЙ ИГРОВОЙ КУЛЬТУРЫ ТРЕД №269 САКУРА ЗАЦВЕТЁТ ВОТ-ВОТ edition /japg/ Аноним 16/04/26 Чтв 21:53:26 50961013 1
IMG202604162105[...].jpg 75Кб, 1280x720
1280x720
IMG202604162106[...].jpg 172Кб, 1280x640
1280x640
IMG202604162105[...].jpg 92Кб, 800x620
800x620
IMG202604162105[...].jpg 54Кб, 640x472
640x472
Предыдущий: >>50655340 (OP)

В оп-пики попадает то, что вы сами постите в тред, приоритет отчётам:
1 Оп-пик, тут игры Viewtiful Joe, Galaxy Angel, Bloody Bride, Over Horizon, Mobile Suit Gundam Side Story: The Blue Destiny, Tales of Arise, I am an Air Traffic Controller
2 Imadoki no Vampire: Bloody Bride с PS1, jRPG с социальной частью (или наоборот) о вампире, живущем инкогнито в нашем мире, которую анон в прошлом треде подробно прошёл и расписал. Твёрдый орешек оказался не таким уж и твёрдым, если знать, что правильные характеристики выше числа свиданий. >>50710833 → и далее (постов много)
3 Galaxy Angel, смесь визуальной новеллы и космических сражений, тоже куча подробных постов-отчётов в прошлом треде. >>50770898 → и далее
4 Boku no natsuyasumi. Уникальная для PS1 игра, симулятор каникул жителя середины прошлого века. >>50956861 →

Недавние и относительно недавние интересные Steam-релизы (некоторые из этих игр так же доступны в сервисе GOG): Front Mission 3 Remake, RE Requiem, The Legend of Heroes: Trails beyond the Horizon, Fatal Frame II: Crimson Butterfly REMAKE, Ninja Gaiden 4, Ninja Gaiden: Ragebound, Croc: Legend of the Gobbos Remastered, Silent Hill F, No Sleep for Kaname Date – From AI: The Somnium Files, Rune Factory: Guardians of Azuma, The Hundred Line: Last Defense Academy, PATAPON 1+2 REPLAY, Tomba! Special Edition, Like a Dragon: Pirate Yakuza in Hawaii, SiNiSistar Lite Version, The Legend of Heroes: Trails through Daybreak II, Tokyo Xtreme Racer, FREEDOM WARS Remastered, Tales of Graces f Remastered, DEATH NOTE Killer Within, Elin, Shadows of the Damned: Hella Remastered, Slitterhead

Из анонсов: Mega Man: Dual Override, Ariana and the Elder Codex, Dragon Quest 7 Remaster

Статьи анонов:
Q: Ах вы такие-сякие, в шапке нет инфы по моей любимой теме!
А: Ориджинал контент поощряется. Пишите сами, и тогда появится ссылка на ваш пост.
Гайд по шутемапам: https://arhivach.org/thread/300660/#23984795
В каком порядке играть/смотреть/читать Danganronpa: https://pastebin.com/C6YZc1e6
Обзор на саунд-трек Sega Touring Car Championship https://arhivach.cf/thread/324684/#25020711
Гайд по малоизвестным хоррорам: https://arhivach.ng/thread/557534/#33669544

Q: Я хочу поддержать отаку-индустрию рублем, но не знаю, во что вложиться!
A: Компьютерные сервисы Steam и GOG поддерживают региональные цены, это один из быстрых и удобных способов купить японскую новинку или классику.

А вот приблизительный список легально доступной (т. е. к покупке в Steam и GOG) на ПК платины:

RPG и TRPG: серии Disgaea, Final Fantasy, Neptunia, Phantasy Star, Tales of…, игры от Nihon Falcom (YS, Legend of Heroes, Tokyo Xanadu)

Визуальные новеллы, квесты и симуляторы роста: игры от Key (Clannad, Little Busters!, Planetarian и так далее), серии When They Cry, Zero Escape, Danganronpa, Silver Case, Muv-Luv, Princess Maker

Различные экшены (слешеры, платформеры, стелс-экшены и так далее): cерии Senran Kagura, Touhou Project, Resident Evil, Rockman/Mega Man и производные (Azure Striker Gunvolt от той же Inti Creates и т. д.), Wonderboy, Nekketsu (River City Super Sports Challenge ~All Stars Special~ и т. д.), God Eater, Metal Gear, Nier

Q: Не хочу ничего покупать, хочу играть в бесплатные игры.
A: Тогда вы пришли по адресу, в Японии как нигде развита культура фанатского творчества — додзинси. Игры можете брать отсюда: http://doujinstyle.com

Q: У вас в шапке особое внимание Стиму/Гогу, но я люблю эмуляторы!
А: Эмуляторы тоже можно. Вот несколько платиновых ресурсов, которые помогут вам с ними ознакомиться:
http://emulation.gametechwiki.com — вики-энциклопедия по эмуляции.
https://www.reddit.com/r/emulation/ — эмуляционные новости на Реддите.
https://gbatemp.net/ — независимое комьюнити, где можно узнать новости, в том числе, о новейших веяниях в эмуляции (3DS, PS3).
http://www.romhacking.net/ — основной сайт ромхакеров. Здесь можно найти фанатские патчи на переводы (в основном, с японского на английский), моды, да и чуть ли не отдельные игры на основе прежних.
https://www.zophar.net/ — один из старейших ресурсов по эмуляции, до сих пор регулярно обновляется. Сейчас ценен больше для гиков и ностальгии, но если хотите опробовать древнейшую версию обскурного эмулятора…
Аноним 16/04/26 Чтв 21:57:41 50961029 2
177179964794707[...].png 190Кб, 800x620
800x620
co4l3e.jpg 85Кб, 528x704
528x704
images (1).jpg 10Кб, 264x191
264x191
Есть Bloody Bride и Galaxy Angel.
Хороший тредю
Аноним 16/04/26 Чтв 21:58:32 50961033 3
>>50961016 →
Кстати, редко про неё слышу. Она как с точки киберспорта?
Аноним 16/04/26 Чтв 21:59:17 50961035 4
>>50961029
Во, что-то новое хоть. А то все Кисеки да Кисеки.
Аноним 16/04/26 Чтв 22:01:01 50961042 5
Сегодня читал о том, как геморно в Геншине тупо выбить героя, за которого ты хочешь играть. И ещё сам платишь за это...

Понял, что превозмогание Кисек на 50 игр по 200 часов ещё не предел мазохизма.
Аноним 16/04/26 Чтв 22:06:11 50961057 6
>>50960901 →
>Tales of Nietzsche.
Интересно, это просто погремушка для галочки "гыгы, мы на мобиле", или проработанная игра? Зная Намко, можно ждать долгий сюжет и 10 часов скит-сцен.
Аноним 16/04/26 Чтв 22:07:02 50961061 7
>>50961057
Забавно, если она окажется лучше "больших" игр. По сюжету, по крайней мере.
Аноним 16/04/26 Чтв 22:57:33 50961196 8
2026-04-12 2300[...].jpg 141Кб, 952x720
952x720
202604112256431.jpg 240Кб, 1280x720
1280x720
202503022042221.jpg 1196Кб, 2560x1440
2560x1440
А какие ещё КоФ вышли после 2002? Во что играть? Выбор небольшой:

>SNK vs. Capcom: SVC Chaos
Я про него вроде уже рассказывал, это такой неудачный ответ суперуспешному CvS2. Как-то дёшево получилось — плохие времена для СНК; играть стоит только ради уникальных диалогов между персонажами. Мне нравится, как Вега говорит Кё Кусанаги: "Хм, довольно симпатичный, но с моей красотой не сравнишься!" Лол. Или у Кё есть хорни-реплики с Афиной, а Май всё время спрашивает "Где Энди, ряяя". Алсо игра известна своим интересным ростером.

>KoF13
После 2002 было несколько игр про Эша Кримзона, но я о них ничего не знаю, можете ретроспективу Thorgi посмотреть (третья часть). Ничего такого, во что играют сегодня. Был 12-й КоФ без кучи важных персонажей, сделанный явно наспех, но зато с душевным российским стейджем. А вот 13 — это да, это классика. Есть мнение, что это один из хипстерских файтингов, которые все любят на словах, но в который никто не играет — как Акцент Кор и даже 3rd Strike. Его действительно мало кто играет, потому что игра старая, а недавний Стим-порт с роллбэком вышел херовенький — СНК не Арксисы, технари у них слабые. Но можете купить по скидке, игра кайфово ощущается, найти соперника в принципе можно (а лучше иметь друга). Визуал говорит сам за себя, но в реальности пиксели размазываются при скейлинге, я вас предупредил. Игра обанкротила СНК, одного персонажа они рисовали в пять раз дольше, чем раньше.

>KoF15
14-й все захейтили из-за перехода в 3д, а 15-й всё же выглядит чуточку лучше (хотя всё равно графон ПС2 без очарования 3д той эпохи). Огромный ростер, большие комбо, интересные ирл-турниры, но онлайн быстро умер, меню всё такое же неудобное, а новые персонажи hit and miss. Не советую покупать, т.к. в Европе не играют. Я даже не уверен, что тут играют новый City of the Wolves, лол.

Так что Файткейд с его KoF 98, 2002 и CvS2 — ваши лучшие друзья для изучения КоФов. Когда выйдет новый инсталлмент? Пока он есть в очень отдалённых планах СНК, в приоритете у них РПГ по Samurai Shodown и... Art of Fighting? Странный выбор, ну да ладно, всё равно у них бесконечные деньги саудов.
Аноним 16/04/26 Чтв 23:57:36 50961310 9
ぼくなつ.jpg 439Кб, 1500x1497
1500x1497
>>50960928 →
Знаю.
>>50960879 →
>>50960964 →
Геймплей - бегать по окрестностям, болтать с жителями и заниматься всякой фигнёй вроде лоли рыбы, ловли жуков, боями жуков, и запусканием воздушных змеев. Какой-то цели и задачи нет, игра просто даёт тебе пожить месяц в японской деревне прошлого века.
>>50960977 →
Они нарисованы в стиле детских рисунков. А графон чисто заслуга художников. Технически тут ничего необычного.
Аноним 17/04/26 Птн 02:21:42 50961487 10
>>50960958 →
А сейчас эти g-mode занимаются таким приколом, перевыпускают игры с японских мобилок на современные платформы, многие из них можно считать lost media, сейчас их нигде не скачать, не заэмулировать, да и телефон подходящий нужен
Аноним 17/04/26 Птн 08:42:18 50961801 11
>>50961310
Текст там, как я понимаю, не особо сложный? С ~N4 осилю?
Аноним 17/04/26 Птн 09:33:40 50961871 12
>>50961042
Так это ещё что. В этом гейщите через какое-то время то ты выбил и одевал может стать бесполезным калом
Аноним 17/04/26 Птн 12:44:56 50962278 13
>>50961801
Не знаю, мне трудно судить. В целом вроде несложный, но с особенностями. Во-первых, текст не везде есть, некоторые диалоги только голосом идут. Во-вторых, в тексте мелькают термины и понятия, которые ушли из языка 50 лет назад. Также само собой много где предполагается, что ты японец(разумеется), и знаешь, например, что подают на школьный завтрак в младшей коле.
Ну и хотя игра про приключения маленького мальчика в деревне, целевая аудитория у неё старички, так что там запросто встречаются кандзики, которые я впервые в жизни увидел. (ладно, ок, впервые только потому, что это спецефические географические названия, но всё равно)
Короче, проще запустить и самому посмотреть.
Аноним 17/04/26 Птн 13:04:14 50962337 14
image.png 191Кб, 409x319
409x319
Новости
Аноним 17/04/26 Птн 13:30:45 50962386 15
>>50962337
А новая часть будет только когда ремастеры всех предыдущих выйдут?
Аноним 17/04/26 Птн 13:47:12 50962429 16
>>50962337
Вот и причина дожить до осени появилась.
Аноним 17/04/26 Птн 14:21:41 50962561 17
>>50962386
> А новая часть
Может не надо
Аноним 17/04/26 Птн 14:47:14 50962626 18
>>50962337
Третью часть тоже будут ремастерить или скипнут как кал и сразу перейдут к зеро?
Аноним 17/04/26 Птн 14:50:06 50962642 19
>>50962626
Перейдут к колд стилу.
Аноним 17/04/26 Птн 15:27:54 50962737 20
>>50962626
Сейчас бы одну из лучших игр не ремастерить.
Аноним 17/04/26 Птн 16:02:34 50962850 21
>>50962561
Ну надо, чтоб история закончилась, наконец.
Аноним 17/04/26 Птн 17:10:52 50963026 22
>>50962642
Перейдут сразу к калу, стало быть...
Аноним 17/04/26 Птн 19:02:51 50963350 23
image.png 9820Кб, 2915x4271
2915x4271
Аноним 17/04/26 Птн 20:24:45 50963642 24
Аноним 17/04/26 Птн 20:27:39 50963658 25
>>50961013 (OP)
Тысячу лет в этот тред не заходил...
Всем сап. Что скажете по нововышедшему судаслопу Romeo is a Deadman? Кто уже играл? Выглядит как какая-та смесь No More Heroes и Killer is Dead с попыткой в оригинальность.
Аноним 18/04/26 Суб 00:57:41 50964318 26
image.png 700Кб, 1280x800
1280x800
Не люблю когда контент который расширяет лор добавляют в нг+, переигрывать не буду.
Аноним 18/04/26 Суб 14:21:58 50965298 27
>>50964318
Ys Origin вообще тру эндинг только в нг+имел, когда анлокался новый персонаж.
Аноним 18/04/26 Суб 15:30:31 50965441 28
>>50965298
В оригинальной версии надо было пройти за обоих персонажей чтобы третий открылся, когда в стиме выпустили то достаточно пройти один раз за любого
Аноним 18/04/26 Суб 17:20:57 50965757 29
>>50965441
Еще лучше, кек. При том что у Юники и Хьюго разница аж в одного босса по-моему.
Аноним 18/04/26 Суб 19:20:13 50966257 30
image.png 4302Кб, 3440x1440
3440x1440
Люблю такие локации. И миссия интересная, но вот тему с бесконечными подкреплениями не люблю ещё с фэйтса
Аноним 18/04/26 Суб 21:17:31 50966557 31
>>50965298
В ориджине это особо не напрягало. Игра короткая очень и фановая.
>>50966257
О, то ли завтра, то ли послезавтра приедет карик с колгейтом. Обмажусь наконец, в FE со времён частей с GBA не играл.
Аноним 18/04/26 Суб 22:27:18 50966758 32
>>50966257
Сраный энгейж пушо. Где миссий с бесконечными подкрепдениями больше чем во всех остальных фе вместе взятых. Унылая механика так-то, вместо того, чтобы сделать интересную карту, заставляют рашить тебя в надежде что ты ошибаешься.
Аноним 18/04/26 Суб 22:34:48 50966773 33
А этих... а Eushully тут котируют в треде?
Аноним 18/04/26 Суб 22:37:46 50966780 34
>>50966773
Начни писать, может кто поддержит. Единственнно вот только это точно сюда а не в /love/ надо?
Аноним 18/04/26 Суб 22:39:35 50966787 35
>>50966780
В love 3d западодрочильни без гейплея и истории. У этих геймплей первичен наоборот.
Аноним 19/04/26 Вск 13:16:26 50968019 36
Аноним 19/04/26 Вск 16:52:27 50968586 37
image.png 1641Кб, 1615x2260
1615x2260
Yakuza 2 Аноним 20/04/26 Пнд 04:54:50 50970092 38
Yakuza 2SLUS-21[...].png 1512Кб, 1592x896
1592x896
Yakuza 2SLUS-21[...].png 788Кб, 1592x896
1592x896
Yakuza 2SLUS-21[...].png 776Кб, 1592x896
1592x896
Yakuza 2SLUS-21[...].png 1253Кб, 1592x896
1592x896
Всё ещё одна из моих самых любимых концовок в серии.
Не скажу, что возненавидел Kiwami 2 после того, как заценил оригинал. В Kiwami 3 RGG, как я понял, ещё хуже нахуевертили.
Аноним 20/04/26 Пнд 04:59:43 50970095 39
>>50968019
Буду ждать.
Надеюсь, что введут нормальную систему уровней с чекпойнтами между ними, а то я слишком скраб, чтобы на 1СС ран энд ганы закрывать, а с бесконечными возрождениями неинтересно
Аноним 20/04/26 Пнд 12:14:10 50970739 40
image.png 3070Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 20/04/26 Пнд 12:49:41 50970838 41
image.png 3945Кб, 3440x1440
3440x1440
Прикольный бой. Понравились прятки. Спасибо, что в этот раз без бесконечных подкреплений
Аноним 20/04/26 Пнд 15:43:36 50971493 42
image.png 3208Кб, 3440x1440
3440x1440
Не ждал, не надеялся, не просил. Но, пожалуйста - миссия с моими любимыми бесконечными подкреплениями. Как говорится, кушайте, не обляпайтесь
Аноним 20/04/26 Пнд 16:37:51 50971665 43
image.png 282Кб, 677x862
677x862
Аноним 20/04/26 Пнд 17:07:58 50971759 44
pentagon-magazi[...].png 1875Кб, 1280x960
1280x960
>>50971665
>Ранс
>бесчисленные насадки на хуй Ранса
Назвал.
Аноним 20/04/26 Пнд 17:21:15 50971806 45
>>50971493
Вейл не склоняется, это она...
Аноним 20/04/26 Пнд 17:21:35 50971809 46
Аноним 20/04/26 Пнд 17:24:12 50971815 47
>>50971806
Да, объясни это автопереведчику
Аноним 21/04/26 Втр 13:18:29 50974305 48
image 449Кб, 1440x1080
1440x1080
image 956Кб, 1440x1080
1440x1080
image 388Кб, 1440x1080
1440x1080
image 205Кб, 1440x1080
1440x1080
The Guardian Legend

Какая-то странная смесь шмапа и...Зельды?
Ходишь по комнатам и ищешь проходы, чтобы открыть проходы нужно выполнять специфические условия по типу "поговори с нпс 4 раза", "зайди и выйди из комнаты 6 раз", "постреляй в дверь из определенного оружия", "встань на месте и не двигайся 10 секунд" и так далее. Для каждого прохода где-то поблизости всегда есть комната с подсказкой. Точнее, там говорят практически прямым текстом что нужно сделать, так что затупов не должно возникнуть. К тому же есть удобная карта на которой отмечены места, которые открываются после получения новых ключей, что на удивление ЧЕЛОВЕЧНО для игры 88-го года.
Геймплей в "режиме эксплоринга" представляет из себя набор комнат с респавнящимися врагами, через которые движешься к цели ("коридорам"), попутно собирая различное оружие, апгрейды на оружие, перманентные апгрейды хп, атаки и защиты. Дошел до "коридора" - прыгаешь в яму, девочка-гг трансформируется в корабль и начинается шмап уровень. Оружие, найденное прежде, можно использовать и во время этих секций тоже, что само по себе прикольно. В конце уровня босс, после убийства которого получаешь ключ, открывающий доступ к новой части карты, после чего снова повторяешь вышеописанное. И так раз 7 раз, прежде чем игра закончится.

Топ-даун секции занимают примерно 2/3 игры и при этом довольно унылые - враги не представляют опасности, потому что гг тупо терминатор. Убиваешь их только чтобы выпали хилки, когда нужно. Исключение - мини-боссы, на которых таки можно сдохнуть.
Стрелять тут конеш по кайфу, в первую очередь из-за разнообразия оружия и его имбалансности - под конец начинаешь разъебывать весь экран аки бог. Даже есть оружие, которое убивает все на экране с одного выстрела, что лишь усугубляет предыдущий пункт.
Эксплоринг сводится к "посети каждый квадрат на карте" - нет никаких секреток, а пропустить основные апгрейды, вроде бы, невозможно. По крайней мере я закончил с 4/7 апгрейдами атаки/хп, что является максимумом.
Шмап секции полностью тривиализированы рпг составляющей. Доджить ВООБЩЕ нихуя не нужно - зажал выстрел и собираешь сердечки, которых насыпают примерно в 5 раз больше, чем следовало бы. На боссах достаточно выбрать нужное оружие и ты автоматически победил (кроме двух).


Необычная смесь жанров, но это нельзя назвать ни хорошим шмапом, ни хороший экшен-адвенчурой. Хз почему все в восторге от этой игры.
Аноним 21/04/26 Втр 13:47:17 50974409 49
image.png 3671Кб, 3440x1440
3440x1440
В первом трае запоролся на том, что решил отбиваться от подкреплений, в итоге до Вейл дошел только Алеар и она его ультой марса слила. В этот раз решил тупа огнём и заморозкой всех стопать, а бить только тех врагов, что путь преграждают
Аноним 21/04/26 Втр 13:54:05 50974436 50
Аноним 21/04/26 Втр 14:21:06 50974489 51
image.png 4514Кб, 3440x1440
3440x1440
Даже сабачку не дали покормить и рыбов половить. Ладно, надеюсь, эта миссия без бесконечных подкреплений
Аноним 21/04/26 Втр 14:25:09 50974495 52
1776770711312.png 40Кб, 215x177
215x177
>>50974305
Это такая награда для футфетишистов?
Аноним 21/04/26 Втр 16:52:21 50974929 53
>>50974489
C бесконечными,лол. Но тут онидостаточно щадящие. Хотя, ты уже сам понял, судя по времени поста. Потерял тут Панетту на своем лучшем ране.
Аноним 21/04/26 Втр 17:01:07 50974954 54
image.png 2784Кб, 3440x1440
3440x1440
Оказалось, подкрепления в этой миссии конечны. По крайней мере по сторонам и сзади. Сестрёнка оказалась слабенькой, но может если влошиться в её книжку и дать эмблему толковую, то заиграет. Будем попробовать, как раз на это дело ресурсы отложил
Аноним 22/04/26 Срд 02:50:26 50976274 55
PRAGMATA2026042[...].jpg 977Кб, 3840x2160
3840x2160
PRAGMATA2026042[...].jpg 669Кб, 3840x2160
3840x2160
PRAGMATA2026042[...].jpg 903Кб, 3840x2160
3840x2160
PRAGMATA2026042[...].jpg 803Кб, 3840x2160
3840x2160
Прагмату никто не играет что ли, бтв? Всё-таки в кои-то веки новый крупный тайтл от японской компании(пусть и пидоров), не ремейк и не ремастер, и не доение франшизы, которой давно пора дать помереть.
Я хотел взять на второй свитч, но капком слишком жадные и конечно на физический релиз пожидились. Плюнул и на плойку взял. Поиграл три часа и у меня стик на последнем рабочем паде поплыл, лол. Придётся завтра вместо игры весь вечер пайкой заниматься.
Геймплей в целом гораздо увлекательнее, чем я ожидал. Так что ок игра, уже выделяется среди кучи говна современного ааа-игропрома. Геймплей симулятора папаши правда кринжовый, но это даже хорошо. А экшн в целом доставляет.
Только графон уровней не радует совсем. Хаотическое нагромождение рандомных деталей, пестрящее и мельтешащее, от него тупо глаза устают. Даже если это оправдано лором, менее говном оно от этого быть не перестаёт. Плохо сделали, тупо, не жалеют глаза игроков.
Русский перевод хороший, кстати, внезапно. Озвучка тоже норм. Русский голос Хью мне сначала не понравился, правда, но быстро привык, теперь норм кажется.
Аноним 22/04/26 Срд 03:04:44 50976283 56
>>50976274
вот думаю брать или не брать, а как че оно по жанру, однорельсовый шутан, метроидвания или ерпегешка? на что похожа
Аноним 22/04/26 Срд 04:13:10 50976324 57
>>50976274
>Прагмату никто не играет что ли, бтв?
Я уже купил, так как демка понравилась, ну и у Капком кредит доверия высокий, но пока разгребаю уже начатые игры.
Аноним 22/04/26 Срд 04:18:43 50976326 58
>>50976274
45 баксов у меня турецкий стим
Хочется, но я даже за самые любимые-то игры с большим скрипом такие бабки бы отдавал, а тут просто какая-то рандомная миленькая почти аркадка. Но да, заинтересовала ещё с первого трейлера, как обычно потерплю пару-тройку лет и куплю на распродаже.
Аноним 22/04/26 Срд 07:58:44 50976454 59
>>50976274
Зачем играть в игру для педофилов
Mega Man World 5 DX Аноним 22/04/26 Срд 08:17:49 50976472 60
202604220910281.jpg 173Кб, 1920x1080
1920x1080
202604220946151.jpg 320Кб, 1920x1080
1920x1080
202604220948241.jpg 303Кб, 1920x1080
1920x1080
202604220951401.jpg 313Кб, 1920x1080
1920x1080
На удивление оказалась одной из лучших классических частей, не ожидал. Местами, правда, казалась легковатой.
Может позже и других Мега Менов на геймбой заценю, хотя другие части, как я понял, это чуть ли не ремейки НЕСовских Мега Мужиков с теми же самыми боссами.
Аноним 22/04/26 Срд 15:21:11 50977388 61
>>50976283
Метроидования скорее. Похоже на Резидент Ивил с эксплорингом в духе солсов, но больше вертикального геймплея. Ну и своя собственная уникальная тактическая боевка.
В общем, для меня две самые важные части геймплея - эксплоринг и бои, сделаны хорошо.
Не без ложки дёгтя, правда. На одном уровне встретил убегающего робота, но не сразу сообразил, что нужно с ним делать. Робот убегает и исчезает, как ящерицы в солсах. Резетнул уровень, робот респавнулся, на второй раз я понял, что его нужно успеть хакнуть пока он не улетел, но не успел опять это сделать, он резкий как понос и за пару секунд улетает из дистанции хака, а там у него огромное поле с минами в хаке. Резетнул уровень опять - а робот больше не респавнится. Поднасрали в настроение с этим, конечно.
>>50976326
Ну так купи на рутрекере, игру хакнули в первый же день. Здесь тебя точно за это никто не осудит.
Sin and Punishment Аноним 22/04/26 Срд 15:33:58 50977442 62
202604221725331.jpg 415Кб, 1920x1080
1920x1080
202604221154331.jpg 635Кб, 1920x1080
1920x1080
202604221644221.jpg 672Кб, 1920x1080
1920x1080
202604221719381.jpg 499Кб, 1920x1080
1920x1080
Прошёл топовейший рельсовый шутер от Treasure - в этот раз на нормале. На 1СС, увы, не получилось.
Аноним 22/04/26 Срд 16:30:18 50977616 63
Elin у вас в треде котируется или выписана в сандбоксы?
Аноним 22/04/26 Срд 16:55:00 50977682 64
image.png 2611Кб, 3440x1440
3440x1440
Дайте совет по билду на Вейл пожалуста. Вот думаю что-то похожее на Анну сделать, но оставить дефолтный класс, то есть разогнать голоп и speedtaker ещё взять. Но может лучше наоборот собрать её в уклонение и взять выдержку на всякий случай?
Аноним 22/04/26 Срд 20:36:35 50978418 65
>>50977682
Да там нечего ловить ящитаю. Она поздно приходит,там уже миссий всего ничего остается, чтоб ее качать. Для спидтейкера нужно чтобы она убивала, а это сложно. Отдать ей Коррин, если она может как дракон любую ее абилку делать и хай себе стоит раздает свой бафф.
Аноним 22/04/26 Срд 21:13:48 50978523 66
>>50976472
Адовые шейдеры какие
Аноним 22/04/26 Срд 21:18:18 50978533 67
>>50974305
Для того времени, да даже для эпохи 16 биток уникальный сплав, поэтому и любят. На неё есть ещё монструозный хак, который меняет кучу всего и задирает сложность.

Что по длительности, сколько часов потратил на игру?
Аноним 22/04/26 Срд 21:24:44 50978546 68
>>50978533
>Что по длительности, сколько часов потратил на игру?
Хз, уже удалил из плейлиста в ретроарче. Часов 5-6 наверн.
Аноним 22/04/26 Срд 23:42:03 50978884 69
Ребята, а есть кто следит за фан переводами всяких японских хиденгем рпгшек, может на какие выпустили новые англификаторы? Накидайте чего-нибудь из новенького с eng патчами.
Аноним 23/04/26 Чтв 00:16:14 50978965 70
>>50978884
Положняк прост: если до сих пор нет перевода - то это нахуй никому не нужное говно.
Пользуйся правилом.
Аноним 23/04/26 Чтв 00:22:03 50978975 71
>>50978884
новые нормальные переводы как правило только для подсосов донатеров патреона
Аноним 23/04/26 Чтв 01:45:18 50979083 72
Аноним 23/04/26 Чтв 01:48:50 50979090 73
Аноним 23/04/26 Чтв 04:04:09 50979201 74
>>50978523
Да не сказал бы, самый обычный lcd шейдер.
Аноним 23/04/26 Чтв 04:04:54 50979202 75
>>50978884
На Growlanser I недавно фанатский англюсик выпустили.
Аноним 23/04/26 Чтв 04:13:53 50979204 76
>>50977388
>купи на рутрекере
Ну из того что я видел оно миленькое и разрабам я бы денег дал. Просто не 45 баксов. Я никуда не тороплюсь, беклог и так длинный.
Аноним 23/04/26 Чтв 05:35:28 50979238 77
>>50977616
Если игра японская - то котируется, конечно.
Аноним 23/04/26 Чтв 11:32:48 50979753 78
>>50979238
Но с сендбоксах идёт основное ее триангл обсуждение.
Аноним 23/04/26 Чтв 13:17:42 50980024 79
>>50978418
Ну, у меня ещё целая пачка паралогов не пройдена и длс я не нюхал почти, так что есть поле для разгона. Да и мне именно боевой юнит нужен, так как Селин в целом справляется с Камуй. Ещё на 12 слот надо кого-нибудь за эти мисии прокачать, а то там всё время балласт какой-то.
Аноним 26/04/26 Вск 13:04:44 50988587 80
image 408Кб, 1920x976
1920x976
image 671Кб, 1920x976
1920x976
image 555Кб, 1920x976
1920x976
image 461Кб, 1920x976
1920x976
Нравится, что каждому играбельному персонажу своего финального босса дали.
Popful Mail Аноним 26/04/26 Вск 13:33:19 50988678 81
image 503Кб, 1920x976
1920x976
image 389Кб, 1920x976
1920x976
image 391Кб, 1920x976
1920x976
image 389Кб, 1920x976
1920x976
Прошёл ламповый винчик от Фалькомов.
Мейл - одна из лучших женских протагонистов за всю историю видеоигр. "Одна из", потому что лучшую Фалькомы создали уже после неё, в Trails in the Sky.
Аноним 26/04/26 Вск 21:11:34 50989993 82
PRAGMATA2026042[...].jpg 1005Кб, 3840x2160
3840x2160
PRAGMATA2026042[...].jpg 1187Кб, 3840x2160
3840x2160
PRAGMATA2026042[...].jpg 1203Кб, 3840x2160
3840x2160
PRAGMATA2026042[...].jpg 416Кб, 3840x2160
3840x2160
Прошёл Прагмату.
Всего 18 часов, и это с задрачиванием всего на 100%. При этом на нормале игра в итоге всё равно кажется слишком лёгкой, даже учитывая, что у меня явно не хватает реакции полноценно использовать боевую систему. После прохождения открыли хардмод, но пока второй раз проходить не хочется, но потом как-нибудь точно пройду.
Итого если кратко - это "Резидент Ивил в космосе". Не как что-то плохое, наоборот. Взяли всё лучшее из резиков, добавили новые фишки, новый геймплей, новый сеттинг - получили Прагмату. Но во время прохождения переодически накатывает чувство дежавю, потому что местами самокопирование в дизайне уровней сильно заметно, особенно на лесном уровне. Особенно сюжет - это вообще калька со всех предыдущих резиков, очень стандартная и предсказуемая. Даже если заменить имя корпорации с "Дельфи" на "Амбрелла", никакого диссонанса не возникнет. Но в принципе похуй, игра в итоге всё равно отличная вышла.
Кратко что не понравилось(очень маленький список, лол). Как уже раньше упомянул - рябящий в глазах дизайн окружения. Терпимо, но раздражает. И геймплейно - ЕБУЧИЕ АРЕНЫ ОПЯТЬ. Как же заебали арены, когда их уже перестанут пихать в игры.
И на этом с минусами всё. А всё остальное в игре - хорошо сделано. Многое прямо отлично даже.
Добавить больше нечего, играйте и оценивайте сами.
Аноним 26/04/26 Вск 21:31:36 50990047 83
>>50989993
Жаль только что игру для педофилов сделали, изза этого даже на ютубе прохождение смотреть не буду, вместо уебищного ребенка нужно было 10 из 10 томбойку делать.
Аноним 26/04/26 Вск 21:46:25 50990093 84
>>50990047
Ах да, забыл сказать, что самым большим разочарованием оказалось то, что в игре педофилии не оказалось. А наобещали-то!

Но если ты там видишь педофилию, то это много говорит о тебе. Не самого приятного, правда.
А так вообще поебать, даже если бы там реально педофилия была. Игра про расчленение роботов, а не про то, чем твои мысли заняты 100% времени
Аноним 26/04/26 Вск 22:28:02 50990169 85
>>50961013 (OP)
По поводу Финал Фентези. Я правильно понял с какой правильно начать: надо начать с 6 части, как самая лучшая в 2д серии, чтобы оценить как вообще 2д части для меня. Потом пройти 7 часть и если понравиться, то пройти 8 и 9 часть. Потом пройти 10 часть, затем 12 часть ну и в конце можно попробывать 15 и 16 часть. Остальное, это уже после всего этого.
Аноним 26/04/26 Вск 22:39:06 50990181 86
Аноним 26/04/26 Вск 22:40:01 50990186 87
>>50990169
>с какой правильно начать
С любой. Просто смотришь все, какая понравилась, в ту и играешь.
Аноним 26/04/26 Вск 22:50:05 50990203 88
>>50990169
6 и 9 сначала сыграй. Потом остальные можешь.
Аноним 26/04/26 Вск 23:52:58 50990302 89
>>50990181
>>50990186
>>50990203
Спасибо, начну с 6 части, потом 7, 9, 8, 10 и 12. Я посмотрел, по отзывам и оценкам это самое лучшее.
Аноним 26/04/26 Вск 23:58:02 50990312 90
Аноним 27/04/26 Пнд 00:07:31 50990332 91
Аноним 27/04/26 Пнд 00:18:41 50990347 92
Посоветуйте японскую игру.
Хотел пройти финалку 7, прошел ремейк 20 года, мне не зашло потому что нихуя абсолютно не объяснили, чисто игра для фанатов знающих сюжет, а в реберс насрали открытым миром с вышками
Аноним 27/04/26 Пнд 00:21:53 50990355 93
>>50990347
Играй не ремейк, один хер 3 часть ремейка ещё не ввшла.
Аноним 27/04/26 Пнд 00:24:02 50990360 94
>>50990347
>Посоветуйте японскую игру.
Wizardry
Аноним 27/04/26 Пнд 03:43:00 50990523 95
>>50990169
В об щем-то да, правильный подход.
Аноним 27/04/26 Пнд 03:43:51 50990524 96
>>50990347
>прошел ремейк 20 года
Зря.
>Посоветуйте японскую игру.
А какие японские игры тебе заходили?
Аноним 27/04/26 Пнд 11:23:31 50991015 97
Аноним 27/04/26 Пнд 11:25:19 50991021 98
Аноним 27/04/26 Пнд 12:14:57 50991132 99
Аноним 27/04/26 Пнд 12:37:33 50991178 100
image 1686Кб, 1920x1080
1920x1080
image 2270Кб, 1920x1080
1920x1080
image 1285Кб, 1920x1080
1920x1080
image 1081Кб, 1920x1080
1920x1080
The Great Ace Attorney: Adventures.

Начиналось многообещающе:
Приятные персонажи. Без всяких Ларри, Олдбагов и еще уймы не менее блевотных личностей, которых заебешься вспоминать - настолько их много. Шолмс - прикольный дурачок. Сусато - пожалуй лучший сайд-кик серии (после Майи, естественно), потому что всех остальных (Труси, Афина) можно описать как "бюджетная Майа", а у нее хоть какой-то свой характер. Ну или я просто сделал достаточно долгий перерыв между играми и поэтому так кажется, хуй знает.
Кринж сведен к минимуму, частично из-за пункта выше.
Новый сеттинг - глоток свежего воздуха после 8-ми игр в практически одинаковом (кроме, может, SoJ).
ОСТ - заебись. Ровно ноль раздражающих треков, чего нельзя сказать о предыдущих играх (уровень в цирке из двухи это пиздос).

Собственно переходим к минусам.
Все кейсы очень тухлые. Нет запоминающихся злодеев, нет интересных поворотов, нет удовлетворительных концовок после каждого заседания. Нет СОУСА блядь. К тому же главный прокурор серии это какое-то чмо. Не, дизайн персонажа у него клевый, но с точки зрения лора это "легендарный прокурор, которого все боятся", при этом он вернулся после двухлетнего перерыва, чтобы проебать школьнику с нулевым опытом. А потом проебать снова. И снова. Да и все заседания он выступает в роли скорее догоняющего, который кое-как брыкается в ответ, в то время как в предыдущих играх именно мы двигались по уготовленному сценарию 200-iq прокуроров-кукловодов, которые, на волоске от поражения, внезапно выкатывали все новые факты, переворачивающие ситуацию с ног на голову.
Ладно, разберем по частям мной написанное:
Кейс #1. Убийство в ресторане, туториал, особо нечего сказать. Стоит отметить более-менее норм злодея (тяночка с гусем на голове), которых мы больше не увидим вплоть до самого конца. С другой стороны, концовка жиденькая - мотивация неясна, судьба злодея неясна. To be continued...
Кейс #2. Смерть друга-ментора главного героя. Сеттинг необычный - судно, на котором мы плывем из Японии в Англию. Но, во-первых, предпосылка повторяет оригинальную игру и мы это уже видели, во-вторых, он умирает вследствие несчастного случая (не совсем, но вы поняли).
Кейс #3. Убийство в карете. Подсудимый (McGilded) забавный, точно один из лучших персонажей игры (и был бы хорошим злодеем), но вот сам кейс не имеет никакого удовлетворительного финала и заканчивается ничем. To be continued...
Кейс #4. Я ранее сказал, что в игре довольно мало кринжа. Так вот, его приберегли именно для этого кейса. Подсудимый "студент из Японии" - пиздец. Все персонажи - полный пиздец: "Pat and Rolly", жена-служанка, обливающая мужа чаем 15 раз (словно это было смешно в первый), 10-летняя помощница Шерлока, детектив с чипсами. И он СНОВА заканчивается несчастным случаем. Охуенно.
Кейс #5. Финал, где вся предыдущая недосказанность должна быть решена. Начнем с того, что первые ~2 часа - это какая-то слайс-оф-лайф повседневщины, где разработчики решили раскрыть часть персонажей. В финальном кейсе? Странное решение, но ок. Что касается кейса, он более-менее - вразумительные ответы получены, а главный злодей прям отличный. Проблема в том, что геймплейно (да и нарративно) ты топчешься на месте, пытаясь неоднократно подловить свидетелей на пиздеже, и это все тянется достаточно долго. В этой серии в целом очень много затянутых кейсов и конкретно этот даже не в топ5 по продолжительности, но все остальные длинные сценарии имели кучу поворотов и нормальную прогрессию, а здесь предельно понятная ситуация, но ходишь кругами и буквально ВЫПЫТЫВАЕШЬ информацию по крупицам, заранее зная, что произошло на самом деле. Другими словами, вместо "устранил пиздеж относительно одного аспекта, теперь переходим к другому", здесь развеиваешь все новый и новый пиздеж на одну и ту же тему, что очень утомляет и не является интересным. В конце наваливают откровенной хуйни в виде "стробоскопических изображений", "кошачьих дверей" и детектива, который по каким-то неизвестным причинам заключает сделку с преступником-убийцей и продолжает лгать до последнего, вместо того чтобы моментально его сдать после того, как обратная сторона выполнила условия.

Геймплей невероятно одебилен.
Вся серия - это считай ВНка и она никогда и не была сложной, но местами таки присутствовали неочевидные ситуации, когда у тебя 3 страницы улик, среди которых нужно выбрать одну и использовать на определенную фразу. Или во время расследований показать определенный предмет какому-то персонажу, чтобы узнать новую информацию и продвинуться по сюжету. В этой же игре возле локаций написано, мол "ты точно все здесь сделал??", а во время заседаний главный герой ВСЕГДА комментирует какая из фраз является ключевой, улик максимум на полторы страницы, а под конец допроса тебе еще и ассистентка прямо говорит какую из улик стоит осмотреть. Че за пиздец?
Теперь в игре может быть больше одного свидетеля, что интересно, и нужно следить за их реакцией, но реакция представляет из себя огромный восклицательный знак на экране, за которым следует громкий звук, чтобы ты ТОЧНО не пропустил момент. Я, конечно, не хочу повторение хуйни из Apollo Justice, где приходилось высматривать все под лупой, но здесь уж слишком банально сделали.
Мини-игра "Logic & Reasoning" - геймплейно самая слабая в серии (даже слабее, чем в Investigations 1), но охуенная с точки зрения презентации.
Жюри - норм задумка, ужасная реализация. Выбираешь одну фразу, жмешь "Pit", выбираешь вторую фразу - ВСЕ. Причем даже не нужно пресовать и слушать пояснения, там все сразу понятно исходя из поверхностного описания.
По-хорошему можно врубить автоплей и читать диалоги развалившись на диване - ничего не потеряешь, ведь геймплея нет. Лично я люблю нажимать на все фразы и осматривать все предметы, дабы послушать комментарии и диалоги (местами даже фейлю специально, потому что это зачастую приводит к забавным ремаркам), так что все равно "играю" руками.


Короче, это все равно более-менее норм игра и, пожалуй, одна из лучших в серии, потому что большинство частей я считаю натуральным говнищем (в частности не понимаю восторгов по поводу Investigations 2), но слишком много филлеров, несчастных случаев, невнятных финалов, недостаток колоритных злодеев, беспонтовый прокурор и общая недосказанность делают из нее в лучшем случае 5/10. А жаль, был потенциал на что-то реально хорошее.
И да, эту игру стоит воспринимать как некий пролог к следующей части. 35 часовой пролог, который не тянет на полноценную самостоятельную историю. К тому же в конце выкатывают рояль в кустах, который, у меня лично, скорее отбивал желание запускать следующую часть, нежели наоборот.
Аноним 27/04/26 Пнд 12:37:57 50991179 101
image 1455Кб, 1920x1080
1920x1080
image 2198Кб, 1920x1080
1920x1080
image 1858Кб, 1920x1080
1920x1080
image 1117Кб, 1920x1080
1920x1080
>>50991178
The Great Ace Attorney 2: Resolve.

Хуета ака кал ака помои, также известная как dogshit (оно же "говно собак").
0/10. Испражнялся на эту игру.
Аноним 27/04/26 Пнд 12:40:05 50991182 102
Аноним 27/04/26 Пнд 12:43:58 50991186 103
image 1639Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 27/04/26 Пнд 14:34:26 50991505 104
>>50991178
>>50991179
>Игра в сеттинге Тайсё с кучей отсылок на классическую японскую литературу
>англюсек
Ну ты понял.
Аноним 27/04/26 Пнд 14:42:43 50991536 105
>>50991505
Если русек есть тогда перепройду
Аноним 27/04/26 Пнд 19:18:17 50992316 106
>>50991505
>кучей отсылок на классическую японскую литературу
Это плюс или минус? Ну, для тебя всмысле. Просто мне абсолютно похую. Это примерно как отсылка в аниме на другое аниме.
Аноним 28/04/26 Втр 07:09:06 50993365 107
>>50990347
Ты бы хоть хотелки свои озвучил, жанр там какой.
Аноним 28/04/26 Втр 11:15:54 50993760 108
>>50989993
А в чем суть игры самой? Кожаный мешок пожертвовал собой ради робо-девочки, и ради этого мы 10-15, примерно, часов, превозмогаем? Даже в резиках такой хуйни нет, там персонажей палкой не добьешь, кроме унылого Винтерса.
Аноним 28/04/26 Втр 16:13:44 50994658 109
image.png 441Кб, 900x900
900x900
Аноним 28/04/26 Втр 21:26:29 50995619 110
image.png 80Кб, 427x389
427x389
Аноним 29/04/26 Срд 02:00:27 50996112 111
yous1.png 445Кб, 1280x960
1280x960
yous2.png 507Кб, 1280x960
1280x960
yous3.png 653Кб, 1280x960
1280x960
yous4.png 478Кб, 1280x960
1280x960
Наверное, не совсем в тему, но пусть будет. С одной стороны игра корейская, с другой- это очевидный клон SRW. Причем нормальное мышиное управление корейские ноунеймы в 2000 году смогли прикрутить, а жопанские бракоделы в 30 части- и то не справились.

Сюжет в игре такой себе и чем-то отдает позорными хрониками Вальки (ну или кисеками). На мирную процветающую страну резко напали агрессивные соседи и чуть ли не сразу ее захватили, а единственный выживший из каких-то там бравых рыцарей главный герой педерастишного виду вместе со своими друзьями, братиком, подобранной по пути деревенской дурой и прочим цирком организует сопротивление с очевидным (ну, по логике оняме игры) положительным результатом.

Геймплейно все поинтересней. Во-первых, несмотря на явное копирование супер роботов, боевка тут не пофазовая, а пошаговая, причем с классической шкалой атб- то есть мало того, что каждый юнит в бою ходит в свою очередь, некоторые из-за более быстрого заполнения шкалы могут ходить чаще. Плюс есть навыки, влияющие на скорость заполнения шакалы, да и если просто пропустить ход, следующий наступит пораньше. А еще роботы тут привязаны к элементам, и все типы местности и оружия имеют свой рейтинг для каждого элемента.

Во-вторых, как и в SRW 3, иногда героям, как на третьем пике, предлагают сделать выбор, в зависимости от которого проходить надо будет другие карты, и это иногда позволяет рекрутировать разных персонажей. Например, переманить к себе блондина-бабника с того же пика получится только в том случае, если раньше был сделан определенный выбор и к отряду присоединилась хилерша. Тогда в "нашем" отряде будет три женщины, а это больше, чем две в его, понимаете! А если был выбран другой путь с дедом-отшельником, переманить ловеласа не получится.

И в-третьих, еще одно немаловажное отличие от SRW- система кастов. Некоторые из них (восстановление ХП, рост боевого потенциала и т.п.) можно использовать перед атакой, тут все стандартно. Но прицеливание, уворот, увеличенный урон, защиту и снижение показателей врага можно использовать прямо в фазе атаки, в том числе вражеской- да-да, прямо как в V, X и 30. Вот только использование всего этого добра здесь потребляет волю (ака Will), а эта воля и влияет на боеспособность юнита (точность, уворот и урон), и нужна быть выше определенного значения для некоторого оружия. Так что разбрасываться волей нужно аккуратно. Более того, враги тоже могут использовать касты, в том числе во время атаки игрока.

В целом игра... слегка унылая на самом деле. В отличие от супер роботов с их громадными ростерами, тут управляешь скромной группой из 5-9 персонажей, и пилишь одинаковых врагов пяти видов, которые по ходу игры становятся просто толще. Соответственно, атак мало и музыки тоже мало. А еще раздражает, что анимации атак пропускать нельзя. Это еще и усугубляется теми самыми кастами врагов: обычные солдаты их вообще не используют, а вот офицеры и тем более боссы, когда у них остается мало хп, сразу же переключаются на уворот, и шанс попасть по ним редко превышает 50%.

При этом игра не особенно сложная, даже несмотря на такой же интересный рандом, как и в SRW, когда враги с шансом в условные 40 процентов попадают практически всегда, а свои с шансом в 70- почти никогда. Однако тут нужно выделить две миссии. Ту, где у ГГ сгорает анус и он впадает в состояние берсерка, и надо угомонить. Ему при этом накручивают воли до 200+, а у него есть каст на второй ход и нехилая МАП-атака, так что он в теории может вообще всех положить за первый же свой ход. Ну и финальный босс тоже выдающийся в этом плане, но этот хоть два раза не ходит и конской защиты не имеет. Благо в обеих миссиях нам помогает гостевой юнит Аскарда аж 80 уровня, тогда как у меня все в районе 61-65 к концу игры были, только за финальника одному 76 дали.

Короче говоря, эта игра хуже всех частей SRW с Masou Kishin и после. И хуже Battle Moon Wars. Но разок пройти можно.
Аноним 29/04/26 Срд 02:04:22 50996116 112
youf1.png 347Кб, 1280x960
1280x960
youf2.png 499Кб, 1280x960
1280x960
youf3.png 506Кб, 1280x960
1280x960
youf4.png 583Кб, 1280x960
1280x960
>>50996112
Ну и еще картинок, взятых в большинстве своем из концовки. Арт в игре специфический.

Зато я пару дней назад обнаружил, что из дерьма Super Robot Wars Y дерьнуву, оказывается, выпилили и последний Expansion Pack вышел- вот теперь можно будет и ознакомиться. Налетай, не скупись, покупай живопись. А лучше не покупай эту откровенную бессовестную дойку, а возьми, сами знаете где.
Аноним 29/04/26 Срд 03:19:05 50996184 113
>>50996112
>страну резко напали агрессивные соседи и чуть ли не сразу ее захватили, а единственный выживший из каких-то там бравых рыцарей главный герой педерастишного виду вместе со своими друзьями
Сюжет каждой второй Файр Эмблемы.
Аноним 29/04/26 Срд 03:30:06 50996192 114
>>50996112
>>50996116
Это точно 2000й? Хули иллюстрации выглядят так, будто в 1980м нарисованы?
Аноним 29/04/26 Срд 09:56:31 50996437 115
Аноним 29/04/26 Срд 11:49:52 50996736 116
>>50996112
>>50996116
По скринам напоминает древний движок для срв-подобных игр. Интересно, не на нём ли делали?
>Masou Kishin
Есть его китайский клон https://www.old-games.ru/game/6873.html
Вообще, днк японских игр иногда всплывает в самых неожиданных местах, я знаю немецкий(!) клон Лангриссера для Амиги и ДОС.

А ты во что-нибуль из SD Gundam G Generation играл?
Brandish: The Dark Revenant Аноним 29/04/26 Срд 15:20:06 50997329 117
image.png 2607Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1740Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2323Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 3401Кб, 1920x1080
1920x1080
Начал данжен-кроулить в очередном винчике от Фалькомов. Вообще, хотел пройти оригинал для PC-98, но так и не нашёл ром, который бы запускал эмулятор (причём с сиквелом таких проблем нет).
Пока интересно, но будто бы слишком легко, учитывая, что можно почти невозбранно отдыхать и сохраняться в любом месте в любое время.
Аноним 29/04/26 Срд 15:20:52 50997331 118
image.png 2812Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 1932Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2789Кб, 1920x1080
1920x1080
image.png 2737Кб, 1920x1080
1920x1080
Можно даже мазюкать свою карту, хотя опций тут, конечно, поменьше, чем в этих ваших Etrian Odyssey.
Аноним 29/04/26 Срд 16:00:30 50997485 119
1.png 6742Кб, 2560x1440
2560x1440
>>50997329
какой ужасный говнофильтр
Аноним 29/04/26 Срд 16:04:01 50997497 120
Аноним 29/04/26 Срд 18:26:10 50997941 121
>>50997329
Проходил на оригинальной соснольке когда она вышла, я её даже купил лол. Ламповая такая зачистка этажа за этажом на 100%, правда в бонусной кампании за Делу сложность возрастает пиздец как и я уже не стал чистить карту, а вот за Ареса всё тихо и спокойно играется.
Аноним 01/05/26 Птн 19:53:45 51003623 122
1.PNG 33Кб, 1005x419
1005x419
2.png 87Кб, 2560x1440
2560x1440
не понимаю этого мува, предлагается заменить одну пуру другой пуру 2? в чём суть
Аноним 01/05/26 Птн 21:27:22 51003890 123
>>51003623
>предлагается заменить одну пуру другой пуру 2
Да.
>в чём суть
Фиг знает, мелкобуква, смотри Gundam ZZ- может, и узнаешь (я не смотрел). В игровом смысле ничего не выигрываешь, но зато не получишь Queen Mansa, которую первая Пуру получает автоматом после 24 главы. Если ты помнишь мой скрин с составом команды в последней главе, который я тебе кидал в предыдущем треде, то у меня там как раз Queen Mansa, то есть я первую Пуру оставил.
Аноним 02/05/26 Суб 10:07:06 51004678 124
Посоветуйте жрпг в которых маги сильные. Обычно они либо сосут вначале и становятся более-менее норм к середине игры, либо кое-как играбельны первую половину игры, но к лейту полностью пересилены физушниками.
Аноним 02/05/26 Суб 12:37:44 51004968 125
Аноним 02/05/26 Суб 13:38:57 51005100 126
>>51004678
Final Fantasy все части.
Dragon Quest все части.
Аноним 02/05/26 Суб 14:22:21 51005239 127
Аноним 03/05/26 Вск 01:40:03 51006839 128
Здравствуйте. А Стеллар Блейд тут обсуждают?
Аноним 03/05/26 Вск 12:14:05 51007463 129
>>51006839
Это не японская игра.
Ace Combat Zero: The Belkan War Аноним 03/05/26 Вск 13:38:57 51007681 130
Pcsx2 Nightly S[...].png 2899Кб, 1920x1080
1920x1080
Pcsx2 Nightly S[...].png 2538Кб, 1920x1080
1920x1080
Pcsx2 Nightly S[...].png 1876Кб, 1920x1080
1920x1080
Pcsx2 Nightly S[...].png 3913Кб, 1920x1080
1920x1080
Перепрошёл.
Из частей с PS2 эта, пожалуй, самая запоминающаяся лично для меня, хотя они все крутые.
Механика стилей асов со своими уникальными боссами, самолётами и катсценами-интервью прикольная, немного повышает реиграбельность, хотя в идеале можно было её дожать и запилить систему полноценных рутов со своими миссиями и сюжетом, как в Электросфере.
Аноним 03/05/26 Вск 13:52:23 51007704 131
>>51007681
Как оно на эмуляторе? Последний раз когда запускал AC4 на PCSX2, оно даже в софтваре глючило.
Аноним 03/05/26 Вск 13:56:41 51007721 132
>>51007704
На Nightly версии с 5600 и 3070ti работает идеально.
Аноним 03/05/26 Вск 20:38:16 51008593 133
image.png 291Кб, 498x318
498x318
А чё, какой-то консенсус в итоге образовался о ремейке кисек для ньюфажика? А то думал с ремейка вкатиться, красиво всё-таки нарисовали, и дальше уже неремейки играть если зайдёт, но тут чёт каждый второй прям плюётся.
Можно как-то в двух предложениях мнение, если отвлечься от понятной с любой игрой мысли "игре ремейк был не нужен"?
Аноним 03/05/26 Вск 20:48:37 51008624 134
>>51008593
Кто плюется, лол покажи. Отличный римейк,прямо какой надо чтобы был. Но ряд механик там из более поздних игр имей в виду. Рилтайм, групповые атаки, комбат поинты, полоска стаггера, ряд кварца. Всего это в ближайших играх не будет.
Аноним 03/05/26 Вск 20:59:31 51008665 135
image 239Кб, 890x675
890x675
>>51008593
Да, образовался. Вот держи пикчу, можешь распечатать и повесить на стену, чтобы вдруг не забыть положняк.
Аноним 03/05/26 Вск 21:02:51 51008679 136
>>51007463
А где ее можно обсудить?
Аноним 03/05/26 Вск 21:12:22 51008711 137
>>51008665
Да ебать-колотить, специально приписал, чтоб отвлеклись от того, что и без вас понятно.

>>51008624
>ряд механик там из более поздних игр
Ну это я ещё с Якудзы привык. Переживём. Спасиб.
Аноним 03/05/26 Вск 23:27:07 51008975 138
>>51008624
Я плююсь. Ну он красивый, озвученный, да. Но сама игровая система говно, в оригинале лучше.
Аноним 06/05/26 Срд 16:27:50 51014607 139
Аноним 06/05/26 Срд 16:30:50 51014615 140
>>50996192
Ну, кстати, для конца 90х и начала 00х это ещё ном было, тогда на Сейлормун и Утену все дрочили, а они еще держали тот ретро-стиль.
Аноним 06/05/26 Срд 22:06:13 51015203 141
image.png 274Кб, 704x410
704x410
>>50961013 (OP)
Нихао. Нужно мнение знатоков. Можете накидать маняме тайтлы для эскапизма? Что бы сюжет был "настроен" таким образом, для погружения в роль гг, и соответственный нарратив. ИЗ того что играл, и что вообще похоже на мой реквест это 3дшный runes factory 5, только там по ощущениям, как то мало сюжета с персами(ну тяночками, ладно). Хочеться похожего опыта но больше упора на социалку. Алсо персоны вообще не понравились стилистикой и геймплеем.
Аноним 06/05/26 Срд 22:31:34 51015239 142
>>51015203
Ну как бы классический совет - Добуцу но Мори, на западе известный как Animal Crossing. Но стилистика на любителя, многие ценители плюются на отсутствие крови, кишок и сисек, и что графон "для детишек", лол.
>runes factory 5
Ну так играй Rune Factory 4, это то же самое, только в десять раз лучше и больше, там можно надолго закопаться.
Аноним 07/05/26 Чтв 01:44:23 51015547 143
>>51015203
Эмулируй 3DSные Fire Emblem Fates и Fire Emblem Awakening.
Аноним 07/05/26 Чтв 10:13:28 51015884 144
Аноним 08/05/26 Птн 12:57:51 51019045 145
94ef0d1e-ac0f-1[...].webp 51Кб, 587x440
587x440
Аноним 08/05/26 Птн 17:28:27 51019837 146
image.png 8Кб, 347x120
347x120
image.png 277Кб, 498x478
498x478
Аноним 08/05/26 Птн 17:37:15 51019867 147
{5EB19557-22C5-[...].png 262Кб, 581x644
581x644
Аноним 08/05/26 Птн 19:29:48 51020284 148
>>51019867
От всей души желаю тебе избавиться от гендерной дисфории, которую тебе навязали грумеры онлайн.
Аноним 08/05/26 Птн 23:05:52 51020901 149
{A0132E60-9B9E-[...].png 2754Кб, 1102x1091
1102x1091
>>51020284
Это просто шутка, не принимай близко к сердцу.
Впрочем, хватит дерейлить тред. Если кто хоче добавиться, то вперед. Нет - увы.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:15:47 51028018 150
@monkey какая из игр серии Fire Emblem самая лучшая и почему. 10 пунктов пожалуйста.
Three Houses рулит в серии Fire Emblem. Она собрала всё лучшее из прошлых частей и добавила своё, без лишней воды.

Вот десять причин. Сюжет с тремя путями и выбором стороны даёт реиграбельность выше, чем в большинстве других игр серии. Персонажи проработаны глубоко, с личными историями и поддержкой, которая реально цепляет. Механика преподавания и развития студентов добавляет слой стратегии, которого не было раньше. Бои на карте стали динамичнее за счёт тактических глубин и классовых веток. Графика и саундтрек держат атмосферу, не устаревая. Поддержка и romance-опции влияют на концовки без лишней приторности. Баланс между свободным временем и боями держит темп. Много контента после прохождения, включая новые режимы. Сравнивая с Awakening или Fates, здесь меньше фан-сервиса и больше фокуса на мире. Старые части вроде Path of Radiance хороши, но не дают такого уровня свободы и связанности.
Аноним 11/05/26 Пнд 22:16:49 51028020 151
>>51028018
Ну ты и говноедская нейронка однако же...
Pragmata Аноним 12/05/26 Втр 10:52:44 51028825 152
202605111426231.jpg 331Кб, 1920x1080
1920x1080
202605111554491.jpg 309Кб, 1920x1080
1920x1080
202605111617011.jpg 560Кб, 1920x1080
1920x1080
202605111633051.jpg 173Кб, 1920x1080
1920x1080
Прошёл.
Абсолют синема. Изначально от игры после стольких переносов и невнятных тизеров особенно ничего не ожидал, но демка меня переубедила. Капком в этом году в ударе, надеюсь, что и новая Онимуша с Мега Меном получатся крутыми.
Уже поговаривают, что игра может породить полноценную франшизу, что радует. Геймплей в игре отличный, а одними Резидентами, как бы сильно я их не любил, сыт не будешь.
Позабавили визги западных игрожуров и реддитсои о том, что игра де для .pdf файлов сделана, когда в самой игре даже близко ничего подобного нет, типичная история про batya и rebyonok.
Аноним 12/05/26 Втр 12:26:18 51029081 153
>>51028825
>Геймплей в игре отличный
его там нет, казуальный геймплей - мёртвый геймплей
одно хорошо что игра подожгла жопы лицемерным моралфажным, пдфистеричкам
Аноним 12/05/26 Втр 14:57:45 51029383 154
>>51029081
По твоему определению в 99.99% игр геймплея нет. Ни в одной, в которую ты играл, по крайней мере, точно нет, гарантирую.
Аноним 12/05/26 Втр 15:21:41 51029442 155
>>51029383
да, в ааа играх уже одиннадцать лет нет геймплея
Аноним 12/05/26 Втр 15:54:34 51029501 156
>>51029383
Но он прав. Казуальный геймплей = отсутствие оного.
Аноним 12/05/26 Втр 16:32:38 51029593 157
PRAGMATA2026051[...].jpg 2090Кб, 2560x1440
2560x1440
PRAGMATA2026051[...].jpg 1016Кб, 2560x1440
2560x1440
PRAGMATA2026051[...].jpg 1613Кб, 2560x1440
2560x1440
PRAGMATA2026051[...].jpg 1858Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51028825
О, прикол. А я вчера как раз на середине дронул, когда до уровня на поверхности Луны дошел. Игра жутко скучная и однообразная. Катсцен почти нет, как и сюжета. Всю дорогу чистишь вилкой коридоры-аренки от мобов с крайне ущербной боевкой, где один глаз на змейке справа, а другой пытается там чо-то выцелить. Плюс мобов сделали сильно жирнее, чем это нужно для фанового геймплея.

Короче, игра по всем фронтам провальная. Давненько я японские йобы не дропал, но тут просто невыносимо было от мысли, что еще половину игры эти арены нужно чистить метр за метром. Бууууэээ.
Аноним 12/05/26 Втр 18:08:49 51029836 158
image.png 1784Кб, 4096x2310
4096x2310
Аноним 12/05/26 Втр 20:31:08 51030321 159
Современным детям с их сдвг вроде вот этого >>51029593 вообще нельзя давать в игры играть. Тем более с геймплеем, где больше одной кнопки. А то они даже игру на 10 часов с уровнем сложности для дебилов осилить не способны.
Эх, засадить бы вас всех для профилактики за что-нибудь вроде DQ7, и не пускать в интернет, пока не пройдёте.
Аноним 12/05/26 Втр 20:41:30 51030342 160
Геймдизайнер Дзиро Исии и независимая студия Skeleton Crew Studio столкнулись с неприятной ситуацией: краудфандинговая платформа Ubgoe задолжала им более половины из 55 миллионов иен (примерно 345 тысяч долларов), собранных на новую визуальную новеллу Shibuya Scramble Stories. Глава Ubgoe Кадзуо Окада заявил, что деньги, по сути, были утеряны.

Точнее, как выяснилось позднее, произошло "недоразумение". По данным издания Automaton, средства были "ошибочно переведены другому клиенту", и теперь платформа не может вернуть недостающие 173 тысячи долларов, так как получатель отказывается возвращать деньги. При этом Окада отказался предоставить Исии доказательства этой транзакции, что вызвало серьёзные сомнения у самого геймдизайнера и его адвоката в том, что подобный перевод вообще имел место.
Аноним 12/05/26 Втр 20:49:59 51030366 161
CodeVein2-Win64[...].jpg 1285Кб, 2560x1440
2560x1440
CodeVein2-Win64[...].jpg 1663Кб, 2560x1440
2560x1440
PRAGMATA2026051[...].jpg 1597Кб, 2560x1440
2560x1440
PRAGMATA2026051[...].jpg 1636Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51030321
)
Может быть тебе пора вырасти и заиметь собственное мнение, а не идти на поводу у толпы? Прагмата скучная и посредственная игра, трешачок в духе старых поделий капком типа лост пленет 3 и ребута бионик коммандо.

Если бы там вместо ребенка на спине был бы шарик с говном, то никто бы в эту игру долго играть не стал, потому что в этой игре ВООБЩЕ НИЧЕГО нет, кроме однообразных повторяющихся аренок с одними и теми же врагами и заебавшей через час мини-игры про змейку.
А так там лоля малолетняя попердывает на позвоночнике у хуеносца и кричит в экран "аагууу это шарик вахаха он летает" или "даня хотет писоть пись пись" и одноклеточные вроде тебя сразу начинают довольно урчать и бежать в интернет рассказывать всем как они только что стали виртуальными папапа. Буууээээ.

Мне вообще обидно, что толпа линчевателей в этом году накинулась на душевную и милую код вейн 2, растерзав ее на ровном месте и эта же толпа превозносит пустышку прагмату, хотя там внутри ни уму ни сердцу.
Аноним 12/05/26 Втр 20:59:18 51030382 162
CodeVein2-Win64[...].jpg 2653Кб, 2560x1440
2560x1440
CodeVein2-Win64[...].jpg 1892Кб, 2560x1440
2560x1440
CodeVein2-Win64[...].jpg 1324Кб, 2560x1440
2560x1440
CodeVein2-Win64[...].jpg 2098Кб, 2560x1440
2560x1440
Ах, как же хочется стереть себя память и снова пройти этот винчик...
Поскорее бы длс вышло.
Аноним 12/05/26 Втр 21:21:13 51030414 163
>>50988678
Это там у нее был парень маг, офигевающий от ее делишек?
Аноним 12/05/26 Втр 21:22:22 51030415 164
>>50977442
Даже не скажешь, что это N64, больще похоже на консоли следующего поколения, да?
Аноним 12/05/26 Втр 21:45:12 51030454 165
>>51030382
Нахуя играть в скучный и посредственный клон соулсов без геймплея, единственным искупляющим качеством которого был фансервис, который во второй части зацензурили?
Аноним 12/05/26 Втр 21:45:54 51030456 166
>>51030366
>код вейн 2
Таких игр как говна лопатой наклёпано. Оно неаутистам, которые одну игру 300 лет играют, неинтересно вообще.

>Если бы там вместо ребенка на спине был бы шарик с говном
>однообразных повторяющихся аренок с одними и теми же врагами и заебавшей через час мини-игры про змейку
Ну то есть всё-таки игра. Даже твоё описание это что-то вполне залипательное.
Если заменить тебя на мешок с дерьмом у твоей матери, то она вздохнёт с облегчением. Вообще идиотский аргумент.
Страдай.
Аноним 13/05/26 Срд 00:09:02 51030699 167
BBQ-Win64-Shipp[...].jpg 1723Кб, 2560x1440
2560x1440
BBQ-Win64-Shipp[...].jpg 2217Кб, 2560x1440
2560x1440
BBQ-Win64-Shipp[...].jpg 2318Кб, 2560x1440
2560x1440
BBQ-Win64-Shipp[...].jpg 2096Кб, 2560x1440
2560x1440
Что-то казан пока очень легкий. Играю на предпоследней сложности и почти все боссы с первой попытки отлетают.
Это я после ниоха 3 такой крутой стал или просто игра довольно казуальная? Там дальше будут супер-хардкор боссы?

Алсо, так-то боевка в игре отличная. Врагов очень приятно убивать и окно для паррирований как в секиро нехилое, так что всё успеваешь.
Аноним 13/05/26 Срд 02:22:03 51030850 168
Аноним 13/05/26 Срд 02:33:40 51030861 169
>>51030699
>Это я после ниоха 3 такой крутой стал или просто игра довольно казуальная?
Не уверен, я где-то год назад проходил на Экспертной сложности (которая была единственной и дефолтной сложностью до патча, который уровни сложности и добавил) и местами на некоторых боссах охуевал от жизни, хотя проходил все Души от Фромов и обе вышедших на тот момент Нио.
Но игра крутая, да. Жаль, что в продажах провалилась, хотелось бы больше синглов увидеть от корейских разрабов.
Аноним 13/05/26 Срд 05:51:53 51030967 170
Аноним 13/05/26 Срд 10:02:16 51031226 171
15675957826690.png 35Кб, 480x288
480x288
>>51030861
Ну а что там дальше может быть сложного, если вся игра упирается в парирование? Если умеешь в него, то разве могут возникнуть проблемы?
Плюс тут парировать приятно и легко, а не как в буратино, где тебе дают 0.00000001 окно и еще анимации кривые и непонятные, так что догадайся сам когда нужно прожать.
Аноним 13/05/26 Срд 12:47:04 51031607 172
BBQ-Win64-Shipp[...].jpg 2097Кб, 2560x1440
2560x1440
Мдааа, как же я ненавижу ебаный анриал!!!!

Всю дорогу босс сыпал новыми эффектами в бою и у меня были из-за этого статтеры. А под конец он сделал какой-то ваншотяший удар и в это время компильнулся шейдер, произошел статтер на целую секунду и я только и сумел пукнуть и словить геймовер.

На пк анриалоподелия сделаны так, что ты физически не можешь пройти босса с первого раза, потому что у него еще не все шейдеры скомпилировались, лмао. Какой пиздец.


Алсо, я пересел на копье и с ним веселье пошло. Меч медленное говно, а топоры чот скучноваты.
Gunstar Heroes Аноним 13/05/26 Срд 12:58:02 51031632 173
202605112039161.jpg 955Кб, 1920x1080
1920x1080
202605112042511.jpg 930Кб, 1920x1080
1920x1080
202605112048361.jpg 966Кб, 1920x1080
1920x1080
202605112020121.jpg 730Кб, 1920x1080
1920x1080
Начал проходить ещё один винчик от Treasure.
Аноним 13/05/26 Срд 19:30:00 51032681 174
>>51031632
О, в детстве некоторое время залипал с другом в этот "Наш ответ Контре".
Но в итоге контру я и сейчас могу на одной жизни пройти, а от ганстаров помню только первого босса-лего.
Аноним 13/05/26 Срд 22:35:45 51033148 175
>>51031632
Вин тысячелетия. Помню, я в 3 классе учился во вторую смену, и сосед-одноклассник ходил ко мне перед уроками проходить еë. Ещë в книге кодов писали, что молния + самонаводка это лучшее оружие (в принципе, для казуалов это так и есть).
>>51032681
Ну не знаю, тот же трансформер или боссы с игрового поля должны были запомниться. Я вот тяжёлые трупы тоже раз в год без проблем прохожу за Брауни чисто по памяти, за других потяжелее, конечно.

А вообще, аноны, как считаете, вы с годами стали лучше или хуже по скилу?
что-то капча с этими искажениями жёсткая стала
Аноним 14/05/26 Чтв 16:44:14 51034812 176
>>51033148
>А вообще, аноны, как считаете, вы с годами стали лучше или хуже по скилу?
Хуже, конечно. Любой скилл - это реакция в первую очередь. А реакция с годами сильно ухудшилась.
Аноним 14/05/26 Чтв 23:13:55 51036011 177
>>51033148
>вы с годами стали лучше или хуже по скилу
Мне стало сильно труднее выдавать максимум концентрации по запросу с возрастом. Вот это главное изменение. Менее мотивирован залокиниться. Мб реакция чуть замедляется, но пока ещё в 30, когда этот максимум-таки выдаю, то всё вроде +- так же.
Но если это во внимание не брать, то я, конечно, качественнее и прям СИЛЬНО быстрее думаю. Типа если раньше я и не знал толком что я делаю или знал, но выхлоп был более негативный и с сильным ощущением тычка наугад, то сейчас я как будто всегда знаю, что и где надо и это сильно чаще оборачивается в задуманный результат.
Аноним 15/05/26 Птн 04:10:49 51036307 178
>>51036011
>качественнее и прям СИЛЬНО быстрее думаю
Ты не быстрее думаешь, ты опыта набрал и паттерны запомнил. Большинство игр более-менее по одним и тем же схемам делаются, и их волей-неволей будешь распознавать, как наиграешь некоторое количество. Если тебе сейчас дать какую-нибудь уникальную игру, в которой всё незнакомое и чуждое для восприятия, и никакие известные схемы не используются, то ты в ней будешь сосать точно так же, как в 10 лет. А может даже больше.
Аноним 15/05/26 Птн 19:23:30 51038065 179
>>51036307
Я ж буквально об этом и говорю дальше. Я потому и сказал качественнее.
А уж сказать "ты не быстрее думаешь, ты просто думаешь быстрее" это мощно...
Аноним 16/05/26 Суб 14:36:29 51039676 180
>>51033148
>А вообще, аноны, как считаете, вы с годами стали лучше или хуже по скилу?
Пока слишком молод, чтобы судить. Как хотя бы тридцатник стукнет - погляжу.
Аноним 16/05/26 Суб 14:43:03 51039691 181
202605161321581.jpg 741Кб, 1920x1080
1920x1080
202605161329411.jpg 467Кб, 1920x1080
1920x1080
202605161412061.jpg 782Кб, 1920x1080
1920x1080
202605161412541.jpg 235Кб, 1920x1080
1920x1080
Прошёл.
Шикарная игра, Treasure - красавчики.
Аноним 16/05/26 Суб 14:53:05 51039715 182
>>51039691
Ты это уже писал, долбоеб. Это бот или он просто пригорел с отсутствия реакции на его высер?
Аноним 16/05/26 Суб 15:04:23 51039753 183
Аноним 16/05/26 Суб 15:51:52 51039926 184
image.png 1722Кб, 1024x1024
1024x1024
Слушок ходит, что вышел форк эмулятора PS4, который позволяет до конца пройти Gravity Rush 2. Как думаете, пора начинать знакомство с серией?
Аноним 16/05/26 Суб 16:00:21 51039956 185
>>51039926
Там много пердолинга, и много лагов не зависимо от железа, стоит подождать пк порта
Аноним 16/05/26 Суб 16:01:59 51039958 186
>>51039956
>стоит подождать пк порта
Была же новость, что ПК порты от Сони - ВСЁ.
Остаётся разве что надеяться, что какой-нибудь сумрачный гений сможет игру рекомпилировать и создать фанатский порт.
Аноним 16/05/26 Суб 16:10:24 51039988 187
>>51039958
> Была же новость, что ПК порты от Сони - ВСЁ.
Нет, они как выпускали так и будут выпускать
Аноним 16/05/26 Суб 17:03:31 51040123 188
Хочу залететь в Fire Emblem франшизу. Есть взломанная 3дс. С чего начать, можно прям с Awakening? Игры между собой связаны сюжетно?
Аноним 16/05/26 Суб 20:28:22 51040733 189
изображение.png 14212Кб, 3000x4000
3000x4000
>>50962337
Стоит ли ждать ремейк или оригинал играть? Я прошел первую часть в 2018 году, вот недавно хотел начать вторую часть, а тут ремейки вышли, стоит ли перейти на ремейки или не нада?
Аноним 16/05/26 Суб 21:54:02 51040925 190
>>51040123
>С чего начать
Очевидно, с первой
>можно прям с Awakening?
Да
>Игры между собой связаны сюжетно?
Некоторые
Аноним 17/05/26 Вск 00:14:21 51041228 191
>>51040123
> С чего начать, можно прям с Awakening?
Игра создавалась специально, чтобы привлечь новых игроков, так что да, можно. Хотя это далеко не самая сильная игра в серии имхо
>Игры между собой связаны сюжетно?
Некоторые игры связаны между собой - первые три части связаны друг с другом, 4 с 5, Blazing Sword с Binding Blade, Path of Radiance и Radiant Dawn.
Аноним 17/05/26 Вск 00:28:11 51041242 192
1704015668112706.jpg 202Кб, 890x675
890x675
Аноним 17/05/26 Вск 12:23:00 51041948 193
У кого жрпг смотреть? Валера на гачи перешел.
Аноним 17/05/26 Вск 13:40:50 51042150 194
>>51039926
>Как думаете, пора начинать знакомство с серией?
Вряд ли, учитывая, что серия - унылое говно. Более скучных игр я в своей жизни не играл, наверное.
"но секси гг..." - и на этом плюсы закончились.
Аноним 17/05/26 Вск 14:47:23 51042351 195
toyama.jpeg 24Кб, 582x290
582x290
Аноним 17/05/26 Вск 14:50:33 51042358 196
Почему такой дроч на перезапуск 7й финалки?
Аноним 17/05/26 Вск 18:57:22 51043044 197
>>51042358
Разве? Мне кажется на них наоборот большинству либо кристально похуй, либо их недолюбливают за номуровскую васянку вместо сюжета оригинала.
Аноним 17/05/26 Вск 20:18:52 51043303 198
>>51042358
Ты под "дрочем" имеешь в виду "все обсирают и хейтят"?
Аноним 17/05/26 Вск 20:33:44 51043347 199
>>51043303
Нет именно обсуждение игры, на ворфче каждый день по паре новых тредов по 7й финалке висит.
Аноним 17/05/26 Вск 20:42:57 51043371 200
>>51043347
Хуй знает где это, здесь все ремейк недолюбливают.
Аноним 17/05/26 Вск 21:00:13 51043415 201
neuroslop.jpg 424Кб, 880x1168
880x1168
Аноним 17/05/26 Вск 21:24:22 51043480 202
Аноним 17/05/26 Вск 22:58:34 51043607 203
neuroslop.jpg 427Кб, 880x1168
880x1168
Аноним 18/05/26 Пнд 11:11:27 51044379 204
Аноним 18/05/26 Пнд 11:12:40 51044382 205
9185151.jpg 37Кб, 300x577
300x577
Свинофицируйте Беатрикс
Аноним 18/05/26 Пнд 11:22:10 51044407 206
neuroslop.jpg 244Кб, 736x1408
736x1408
Аноним 18/05/26 Пнд 11:23:29 51044410 207
Аноним 18/05/26 Пнд 11:23:51 51044412 208
neuroslop.jpg 236Кб, 736x1408
736x1408
Аноним 18/05/26 Пнд 11:26:09 51044416 209
Beatrixff9 (1).jpg 56Кб, 400x615
400x615
gothbeatrixispl[...].png 1177Кб, 832x1216
832x1216
beatrixfinalfan[...].jpg 558Кб, 795x788
795x788
0501dbeatrix.jpg 25Кб, 160x400
160x400
Аноним 18/05/26 Пнд 11:26:55 51044417 210
neuroslop.jpg 333Кб, 816x1264
816x1264
Аноним 18/05/26 Пнд 11:28:55 51044422 211
А могли бы жрпг обсуждать
Аноним 18/05/26 Пнд 11:30:17 51044428 212
image 17Кб, 470x470
470x470
Аноним 18/05/26 Пнд 11:38:45 51044449 213
neuroslop.jpg 542Кб, 1408x768
1408x768
177909276994335[...].jpg 42Кб, 160x400
160x400
@artmonkey
Свинофикация!
Аноним 18/05/26 Пнд 14:40:22 51044863 214
>>51008593
Можно играть, мне понравился ремейк. Начни сейчас, осенью 2 часть, как раз отойдешь от 1 части. У дилогии Ская весьма обособленная история, если уж дальше не захочешь играть.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:42:19 51044868 215
>>51007681
Мне понравилась больше всех 4 часть почему-то. Есть в ней что-то экзистенциальное. А еще у нее охуенный саундтрек.
Аноним 18/05/26 Пнд 14:53:15 51044889 216
image.png 2727Кб, 1920x1080
1920x1080
Аноним 18/05/26 Пнд 15:35:14 51044958 217
>>51043347
> ворфче каждый день по паре новых тредов
Так там у любого говна треды + у западных миллениалов спермёрка является культовой вещью. Но в ВСЖ на это говно всем максимально поебать.
Аноним 18/05/26 Пнд 20:54:53 51045693 218
177912678781208[...].jpg 568Кб, 1024x1008
1024x1008
177912654569406[...].jpg 369Кб, 832x1232
832x1232
177911176471805[...].jpg 326Кб, 640x1616
640x1616
Аноним 19/05/26 Втр 10:49:40 51046700 219
1757050402557142.jpg 34Кб, 749x723
749x723
Неп.
Скоро, кстати, новая часть.
Аноним 19/05/26 Втр 10:56:39 51046713 220
>>51046700
Дай угадаю, только на пс5?
Аноним 19/05/26 Втр 12:28:42 51046892 221
>>51046713
Нет. Даже на Свитч 1 выйдет.
Аноним 19/05/26 Втр 16:21:58 51047471 222
>>51046892
Найс. В крайнем случае можно будет эмулировать. Если продолжится линия хорошая часть - унылая часть - хорошая часть - унылая часть то эта должна быть хорошей. С другой стороны итт кто-то писа, что там дизайнеров сменили на более травоядных...
Аноним 19/05/26 Втр 16:36:59 51047519 223
>>51047471
Дизайнер бессменный - Цунако.
Сменился шеф, появились новые требования от Сони. Игра CERO B.
Mobile Suit Gundam Side Story 0079: Rise From the Ashes Аноним 19/05/26 Втр 18:29:01 51047827 224
202605151723101.jpg 606Кб, 1920x1080
1920x1080
202605151721471.jpg 570Кб, 1920x1080
1920x1080
202605151759171.jpg 536Кб, 1920x1080
1920x1080
202605151813281.jpg 665Кб, 1920x1080
1920x1080
Начал прохождение.
Управление ощущается сильно более танковым, чем в Blue Destiny.
Есть возможность управления отрядом, чем игра немного напоминает Zeonic Front.
Аноним 19/05/26 Втр 19:50:34 51048081 225
>>51047519
Помню кто-то писал, мол раньше привлекали художников которые хентай рисовали..
Аноним 19/05/26 Втр 19:57:40 51048106 226
>>51048081
Для манги - да. Привлекали Микаге Баку.
Рисовала ли Цунако хентай - неизвестно.
Аноним 19/05/26 Втр 22:13:54 51048565 227
lost sphear.png 2331Кб, 1864x840
1864x840
lost sphear.png 2689Кб, 1864x840
1864x840
lost sphear fin[...].png 2892Кб, 1864x840
1864x840
lost sphear end.png 1934Кб, 1864x840
1864x840
lost sphear
347
done
вполне норм
Аноним 19/05/26 Втр 22:19:15 51048582 228
tales of graces[...].png 1547Кб, 1864x840
1864x840
tales of graces[...].png 2666Кб, 1864x840
1864x840
tales of graces[...].png 2146Кб, 1864x840
1864x840
tales of graces[...].png 1339Кб, 1864x840
1864x840
tales of graces f remastered
done
348
геймплей неплох
а персонажи ну такое себе
Аноним 19/05/26 Втр 22:23:23 51048587 229
metal max xeno [...].png 1838Кб, 1864x840
1864x840
metal max xeno [...].png 2046Кб, 1864x840
1864x840
metal max xeno [...].png 2091Кб, 1864x840
1864x840
metal max xeno [...].png 381Кб, 1864x840
1864x840
metal max xeno reborn
done
349
ну оригинал так то получше будет
Аноним 19/05/26 Втр 22:26:29 51048597 230
Аноним 19/05/26 Втр 22:26:36 51048598 231
kouryu densetsu[...].png 11Кб, 256x224
256x224
kouryu densetsu[...].png 13Кб, 256x224
256x224
kouryu densetsu[...].png 10Кб, 256x224
256x224
kouryu densetsu[...].png 12Кб, 256x224
256x224
kouryu densetsu villgust
done
350
хуета
Аноним 19/05/26 Втр 22:27:46 51048605 232
Аноним 19/05/26 Втр 22:32:16 51048617 233
kouryu densetsu[...].png 2Кб, 256x224
256x224
kouryu densetsu[...].png 3Кб, 256x224
256x224
kouryu densetsu[...].png 3Кб, 256x224
256x224
kouryu densetsu[...].png 2Кб, 256x224
256x224
kouryu densetsu villgust gaiden
done
351
хуета²
Аноним 19/05/26 Втр 23:59:40 51048813 234
Аноним 20/05/26 Срд 00:19:45 51048865 235
>>51048813
Злобная псина. Да еще изимодник.
Аноним 20/05/26 Срд 00:30:11 51048895 236
>>51048865
>Да еще изимодник.
Что значит? На легком якобы во все играет?
Аноним 20/05/26 Срд 00:39:27 51048910 237
>>51048895
Я уже не помню. Посню он на это триггерится, значит по больному попадаю.
Аноним 20/05/26 Срд 01:28:25 51049016 238
neuroslop.jpg 329Кб, 1408x768
1408x768
@artmonkey
Нарисуй Нептунию и Плутию из Hyperdimension Neptunia как если бы рисовал хентайный художник.
Аноним 20/05/26 Срд 01:30:20 51049019 239
>>51049016
Плохие новости, ребят, Нептуния...
И кстати ничем не отличаются от игры
Аноним 20/05/26 Срд 01:32:01 51049021 240
neuroslop.jpg 308Кб, 1376x752
1376x752
>>51049016
@artmonkey
перерисуй в стиле ohisashiburi
Аноним 20/05/26 Срд 01:32:49 51049022 241
Аноним 20/05/26 Срд 01:39:16 51049032 242
1775056125057640.jpg 98Кб, 904x1280
904x1280
Держите Плутию.
Аноним 20/05/26 Срд 01:40:07 51049035 243
1768037241670062.jpg 245Кб, 1143x1200
1143x1200
И Нептун.
Аноним 20/05/26 Срд 01:41:18 51049039 244
neuroslop.jpg 655Кб, 1376x752
1376x752
>>51049016
@artmonkey
перерисуй в стиле Хирохико Араки
Аноним 20/05/26 Срд 01:44:20 51049042 245
neuroslop.jpg 549Кб, 1376x752
1376x752
>>51049016
@artmonkey
перерисуй в стиле Хаясиды Кю
Аноним 20/05/26 Срд 01:48:24 51049045 246
neuroslop.jpg 457Кб, 1408x768
1408x768
@artmonkey
нарисуй Валеру, которому дает таблетки Беатрис из Final Fantasy 9
Аноним 20/05/26 Срд 02:14:13 51049074 247
neuroslop.jpg 503Кб, 1376x752
1376x752
>>51049045
@artmonkey
а теперь поменяй фон на комнату обклееную логотипами японских игр и японских игровых компаний.
Аноним 20/05/26 Срд 02:15:17 51049077 248
neuroslop.jpg 466Кб, 1376x752
1376x752
>>51049074
@artmonkey
А теперь поменяй Беатрис на Монокуму из игры Danganronpa
Аноним 20/05/26 Срд 02:17:47 51049080 249
neuroslop.jpg 432Кб, 1376x752
1376x752
>>51049077
@artmonkey
А теперь нарисуй на заднем плане Кьоко Кириги из игры Danganronpa. Она находится в клетке и кричит: Неет, Валера! Это таблетки от шизы, не пей их!
Аноним 20/05/26 Срд 02:20:31 51049081 250
neuroslop.jpg 432Кб, 1376x752
1376x752
>>51049080
@artmonkey
убери у девки в клетке шапку и сделай ей белые волосы. А еще она должна быть похожа на Киоко Киригири из Danganronpa
Аноним 20/05/26 Срд 02:31:09 51049090 251
neuroslop.jpg 417Кб, 1376x752
1376x752
>>51049081
@artmonkey
поменяй стол с книгами на компьютерный стол с монитором. На экране монитора горит надпись: GAME OVER
Аноним 20/05/26 Срд 09:26:22 51049407 252
Пик популярности Fire Emblem пришелся на 3DS или на Switch?
Аноним 20/05/26 Срд 16:12:00 51050402 253
crystar.png 1349Кб, 1864x840
1864x840
crystar final b[...].png 2685Кб, 1864x840
1864x840
crystar final b[...].png 3143Кб, 1864x840
1864x840
crystar end.png 93Кб, 1864x840
1864x840
crystar
done
352
такое себе
Аноним 20/05/26 Срд 16:14:25 51050408 254
demon gaze ii.png 3016Кб, 1864x840
1864x840
demon gaze ii.png 3059Кб, 1864x840
1864x840
demon gaze ii f[...].png 3110Кб, 1864x840
1864x840
demon gaze ii e[...].png 1530Кб, 1864x840
1864x840
demon gaze ii
done
353
отличное продолжение предыдущей части
Аноним 20/05/26 Срд 16:28:51 51050442 255
kaijuu monogata[...].png 4Кб, 256x224
256x224
kaijuu monogat[...].png 5Кб, 256x224
256x224
kaijuu monogata[...].png 5Кб, 256x224
256x224
kaijuu monogata[...].png 0Кб, 256x224
256x224
kaijuu monogatari
done
354
первая часть трилогии
первый блин - комом
Аноним 20/05/26 Срд 16:31:44 51050448 256
daikaijuu monog[...].png 34Кб, 256x224
256x224
daikaijuu mono[...].png 30Кб, 256x224
256x224
daikaijuu monog[...].png 33Кб, 256x224
256x224
daikaijuu monog[...].png 25Кб, 256x224
256x224
daikaijuu monogatari
done
355
получше первой части
крепкий такой середнячек
Аноним 20/05/26 Срд 16:35:27 51050457 257
daikaijuu monog[...].png 36Кб, 256x224
256x224
daikaijuu mono[...].png 32Кб, 256x224
256x224
daikaijuu monog[...].png 30Кб, 256x224
256x224
daikaijuu monog[...].png 12Кб, 256x224
256x224
daikaijuu monogatari ii
done
356
третья часть понравилась мне меньше всех
Аноним 20/05/26 Срд 17:56:20 51050620 258
Аноним 20/05/26 Срд 20:43:51 51051019 259
>>51050620
kaijuu monogatari - nes
остальные- snes
Аноним 20/05/26 Срд 21:24:49 51051130 260
Аноним 21/05/26 Чтв 15:45:38 51052782 261
class of heroes[...].png 1865Кб, 1864x840
1864x840
class of heroes[...].png 1657Кб, 1864x840
1864x840
class of heroes[...].png 3022Кб, 1864x840
1864x840
class of heroes[...].png 2518Кб, 1864x840
1864x840
class of heroes 3 remaster
done
357
хорошее продолжение предыдущих частей
Аноним 21/05/26 Чтв 15:51:49 51052798 262
arabian nights.png 40Кб, 256x224
256x224
arabian nights.png 41Кб, 256x224
256x224
arabian nights [...].png 49Кб, 256x224
256x224
arabian nights [...].png 15Кб, 256x224
256x224
arabian nights
done
358
арабский сеттинг
достойный графоний
Аноним 21/05/26 Чтв 15:54:13 51052806 263
tales of the te[...].png 356Кб, 380x840
380x840
tales of the t[...].png 396Кб, 380x840
380x840
tales of the te[...].png 273Кб, 380x840
380x840
tales of the te[...].png 39Кб, 380x840
380x840
tales of the tempest
done
359
такое себе
Аноним 21/05/26 Чтв 15:57:34 51052819 264
tales of sympho[...].png 2192Кб, 1530x840
1530x840
tales of sympho[...].png 2387Кб, 1530x840
1530x840
tales of sympho[...].png 1705Кб, 1530x840
1530x840
tales of sympho[...].png 100Кб, 1530x840
1530x840
tales of symphonia dawn of the new world
done
360
не самая худшая из tales of
Аноним 21/05/26 Чтв 16:10:37 51052868 265
tales of xillia[...].png 1255Кб, 1864x840
1864x840
tales of xillia[...].png 2076Кб, 1864x840
1864x840
tales of xillia[...].png 2848Кб, 1864x840
1864x840
tales of xillia[...].png 90Кб, 1864x840
1864x840
tales of xillia remastered
done
361
начало упадка серии
Аноним 21/05/26 Чтв 16:23:13 51052902 266
>>51052782
А кто там на перевротчике, бывшие воркинг дизайн, как у первых двух частей?
>>51052868
Как же мне не нравится этот монгольский Сефирот.

Ты столько старья проходишь, а ты играл в Barver Battle Saga с мегадрайва?
Аноним 21/05/26 Чтв 16:56:14 51053014 267
>>51052902
>бывшие воркинг дизайн, как у первых двух частей?
Эти гниды не съебали из индустрии окончательно после закрытия их конторы? Ну пиздец.
Аноним 21/05/26 Чтв 17:06:35 51053044 268
>>51052902
>А кто там на перевротчике
pqube переводила ремастеры class of heroes
>а ты играл в Barver Battle Saga с мегадрайва?
нет
Аноним 21/05/26 Чтв 17:49:09 51053142 269
>>51053014
Они в нулевые переименовались в Gaijinworks и просуществовали до конца десятых. Собственно, они выпускали Class of Heroes 1 и 2 на псп, я поэтому спросил. Ещё помню драму с коробками от Summon night 6, когда Айрленд (их основатель) полез на геймфакс посраться с тамошними.
Аноним 21/05/26 Чтв 18:14:02 51053183 270
>>51052798
тоже начал проходит её, долгая?
Аноним 21/05/26 Чтв 19:11:58 51053337 271
Аноним 21/05/26 Чтв 22:01:57 51053958 272
>>51052868
>начало упадка серии
Че это упадок сразу? Потом будет нормальная зестирия и чуть ли не бисовая берсерия.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:03:45 51053963 273
>>51053958
На Зестирии началась и закончилась моя попытка вкатиться в Тейлзы. Наверное и 20 не осилил наиграть.
Аноним 21/05/26 Чтв 22:12:26 51053986 274
>>51053963
Я сам не то чтоб дохуя фанат, особенно геймплейно такие игры как будто созданы для школьников на переменках играть на хендхолде, но под берсерию определенный вайб настроение поймал, насчет бисовости мб я перегнул, но персонажи внезапно забавные, еще не особо понравилось что игра пытается сурьёзное лицо сделать на темы предательства, мести и всё такое, а через секунду катсценка с шутеечками за 300, и такое вот чередование всю игру, но в то же время что то в этом есть, под настроение кароч.
Аноним 22/05/26 Птн 02:33:53 51054400 275
43337.jpg 55Кб, 560x772
560x772
>>51053986
Нагнать пафоса и разбавить его юмором/фансервисом - классика жанра.
Аноним 22/05/26 Птн 15:35:46 51055861 276
>>51053963
Все что мне запомнилось в Зестирии это Skit: Statue of a Noble Being
Аноним 22/05/26 Птн 17:17:32 51056182 277
the legend of h[...].png 1812Кб, 1864x840
1864x840
the legend of h[...].png 2540Кб, 1864x840
1864x840
the legend of h[...].png 2866Кб, 1864x840
1864x840
the legend of h[...].png 2568Кб, 1864x840
1864x840
the legend of heroes trails through daybreak
done
362
блядь
горшочек не вари
Аноним 22/05/26 Птн 17:26:31 51056202 278
mario and luigi[...].png 2458Кб, 1864x840
1864x840
mario and luigi[...].png 2041Кб, 1864x840
1864x840
mario and luigi[...].png 2418Кб, 1864x840
1864x840
mario and luigi[...].png 2826Кб, 1864x840
1864x840
mario and luigi brothership
done
363
bis>ss>pit>dt>pj>mlb
Аноним 22/05/26 Птн 17:40:00 51056243 279
xenoblade chron[...].png 2487Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chro[...].png 2359Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chron[...].png 2832Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chron[...].png 144Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chronicles 2
done
364
Аноним 22/05/26 Птн 17:45:11 51056254 280
xenoblade chro[...].png 2446Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chron[...].png 2924Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chron[...].png 2801Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chron[...].png 182Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chronicles 3
done
365
Аноним 22/05/26 Птн 17:53:33 51056277 281
xenoblade chron[...].png 2421Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chron[...].png 2366Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chron[...].png 192Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chron[...].png 2465Кб, 1864x840
1864x840
xenoblade chronicles definitive edition
done
366
Аноним 22/05/26 Птн 18:00:19 51056295 282
>>51056243
>>51056254
>>51056277
Обычно я не ставлю оценки играм, но в данном случае отойду от традиций.
Xenoblade Chronicles 2 - 7/10
Xenoblade Chronicles 3 - 6/10
Xenoblade Chronicles Definitive Edition - 6/10
Xenoblade Chronicles - 4/10
Аноним 22/05/26 Птн 18:00:54 51056296 283
Аноним 22/05/26 Птн 18:09:03 51056317 284
>>51056296
нет
первую часть я прошел больше 10 лет назад
три остальные с перерывами за 3 или 4 месяца
Аноним 23/05/26 Суб 17:01:51 51058967 285
>>51053142
>Ещё помню драму с коробками от Summon night 6, когда Айрленд (их основатель) полез на геймфакс посраться с тамошними.
Подробнее?
Аноним 24/05/26 Вск 08:43:51 51060478 286
202605210838121.jpg 564Кб, 1920x1080
1920x1080
202605210838461.jpg 516Кб, 1920x1080
1920x1080
202605210839081.jpg 448Кб, 1920x1080
1920x1080
202605210839311.jpg 550Кб, 1920x1080
1920x1080
Еее, наконец-то нормальный новый мех. На последней-то миссии в игре.
Gundam Side Story 0079: Rise from the Ashes Аноним 24/05/26 Вск 10:09:24 51060622 287
202605210839591.jpg 452Кб, 1920x1080
1920x1080
202605210846001.jpg 504Кб, 1920x1080
1920x1080
202605210849281.jpg 391Кб, 1920x1080
1920x1080
202605210854171.jpg 170Кб, 1920x1080
1920x1080
Прошёл.
Крутой танковый симулятор, хотя к управлению не сразу привык.
Аноним 24/05/26 Вск 15:11:14 51061274 288
1779608642936438.jpg 1790Кб, 3999x3999
3999x3999
Аноним 24/05/26 Вск 15:37:40 51061314 289
>>51061274
Уикэнда, Йоко Таро и Бабадзаки узнал, а четвёртый кто?
Аноним 24/05/26 Вск 16:01:33 51061359 290
Аноним 25/05/26 Пнд 15:34:25 51063793 291
image.png 471Кб, 937x720
937x720
Аноним 25/05/26 Пнд 17:24:53 51064081 292
изображение.png 718Кб, 1644x697
1644x697
изображение.png 442Кб, 1646x698
1646x698
>>51063793
Утка-по-говноедски писала. В ремейки охуенный окологримдарковый стиль получился.
Аноним 25/05/26 Пнд 18:11:31 51064174 293
>>51064081
А в каком из ремейков был арт от автора гитса?
Аноним 25/05/26 Пнд 18:35:42 51064220 294
Аноним 25/05/26 Пнд 23:28:43 51064898 295
image 72Кб, 1500x842
1500x842
Поскорее бы этот кайф вышел. Жду релиза как Новый Год.
Аноним 25/05/26 Пнд 23:43:26 51064919 296
>>51064898
Зацензуренный в щи небось?
Аноним 26/05/26 Втр 00:48:53 51064976 297
>>51063793
Это шировские-то арты хуже выглядят? Вам к окулисту, братиш.
Но да, они другие, не женерик аниме.
>>51064898
Наслаждайся своим обрезанным и зацензуренным по самые помидоры ремейком.
Аноним 26/05/26 Втр 02:46:11 51065065 298
hackGU202605230[...].jpg 1688Кб, 2560x1440
2560x1440
hackGU202605231[...].jpg 2059Кб, 2560x1440
2560x1440
hackGU202605240[...].jpg 1316Кб, 2560x1440
2560x1440
hackGU202605241[...].jpg 1508Кб, 2560x1440
2560x1440
Прохожу сейчас .hack G.U. Last Recode, добиваю второй том. Изначально выпустили игру в 2006, что ли, но сюжет отлично воспринимается и сейчас, графоуни в ремастере подтянули и выглядит неплохо. Я сам ммо-даун, так что мне все это очень близко и я кайфую, бегая по этой искусственной корейской японской гриндилке, бью мобов, торгую с "игроками", делаю не сюжетные квесты а ля "набей 20 волчьих анусов" которые дают внутриигровые неписи, чекаю почту, форумы, новости, в общем полностью погрузился. Отдельно хочу отметить арт-дирекшен и, внезапно, операторскую работу. У персонажей вне пререндеренных катсцен не открывается рот, так что, видимо, чтобы не скучно было впитывать сюжет, оператор снимает интересные планы и часто их меняет, анимации очень экспрессивные и английский дубляж очень хорош, Юри Ловенталь, который озвучивает главгея, очень старается и наблюдать за ним - да и за всеми, тащемта, - одно удовольствие. Заценивал японский ориг, бледновато звучит, как по мне.

Не пишу сюжетные спойлеры, потому что советую тем, кому интересная ммо-тематика, пройти самостоятельно, благо last recode это порт на винду от 2017 года очень облегчает порог вхождения. Приложу рандомные скриншоты.
Аноним 26/05/26 Втр 11:08:28 51065453 299
>>51065065
А в так называемый IMOQ с PS2 поиграл перед этим?
Аноним 26/05/26 Втр 13:13:58 51065761 300
>>51065453
Не... вот если ремастер выпустят, то пройду. Слышал он потнючий. В принципе, сюжетно с g.u. особо не связан кроме некоторых отсылок.
Аноним 26/05/26 Втр 21:30:34 51067076 301
1.png 93Кб, 2560x1440
2560x1440
2.png 286Кб, 2560x1440
2560x1440
картинка супер сочная прямо как варсонг на сеге. механики просто замечательные, есть уровень с лабиринтом где нужно добежать до выхода за пятнадцать ходов и мазингер никак не успевает даже если пройти версию на J на гба и знать про механики движения мехов, но на это есть гриндайзер который может варпом перекинуть его к выходу вот только что делать если он не раскачался до нужного уровня и не взял абилку с варпом. офигенно получить софтлок на 21 уровне из 26
Аноним 26/05/26 Втр 22:35:37 51067220 302
>>51064919
>>51064976
Ну что ж поделать тут надеюсь на моды. Но для меня это не повод отказываться от хорошей игры. Игр про девочек-волшебниц чертовски мало.
Аноним 27/05/26 Срд 00:57:59 51067437 303
ymk1.png 635Кб, 1536x1344
1536x1344
ymk2.png 683Кб, 1536x1344
1536x1344
yw1.png 500Кб, 1154x1008
1154x1008
yw2.png 489Кб, 1154x1008
1154x1008
Прелюдия, или решил я пройти пятый Ыс, а заодно и третий.

Ну, что тут можно сказать: в отличие от предыдущих, пятая часть- это уже почти полноценный ЫС: тут уже есть и платформинг, и оружие, и несколько поселений с неписями, и даже алхимия с составлением магии из элементов. Хотя игра неожиданно вышла на позорной консоли "супер нинтендо", на почве чего фанаты серии в свое время негодовали. И их можно понять, учитывая, что все предыдущие игры серии выходили на Turbografx/PC Engine на СД, а тут запихали игру на жалкий 16-метровый картридж. И это очень заметно, потому что тут просто смешные боевые локации (назвать их лабиринтами язык не поворачивается) из трех-пяти комнат- видимо, на большее места не хватило.

А так в целом неплохая игра с на удивление приличным сюжетом, но уж больно низкой сложностью: здоровье восстанавливается, если на месте стоять, можно зелья пить, но боссы и без них какие-то слабые совсем. Не понравилось еще, что в игре зачем-то предлагают выборы, в которых вроде как и можно отказаться, но пока не согласишься, дальше не продвинешься. Поэтому приходится шестачить на местного липового злодея (иначе нет денег на начальный меч) и попасться на явный развод местной банды, напоминающей о мерзких кисеках. Ну и музыка довольно невзрачная, что для исов как-то плохо. А еще я так и не понял, зачем в игре вообще магия, потому что ее на боссов даже использовать нельзя.

Wanderes from Ys- это дерьмо совсем другая история: музыка там приятная, но это единственное достоинство. Тут все еще совсем деревянное. В куче мест можно прилечь, зажать кнопку атаки и убивать бесконечно респаунищихся врагов- таким образом можно бодро докачаться до левел-капа (да, прямо как в мерзкой единичке) хоть в первой пещере. На этом капе без проблем проносится вся игра до предпоследнего босса, и вот там происходит резкий скачок сложности. И если предпоследнего бить не так уж сложно, то вот последний босс мне дался сложнее, чем он же в Фелгане. Первая форма у него легкая, да и со второй избегать его атак не так уж сложно, тяжело бить его самого. Из-за кривого управления и кривого хитбокса каждый раз рискуешь при попытке атаки босса словить с ним контакт и потерять сразу до трети, а то и половины хп. А там еще и пол под ногами постоянно колбасит, мешая нормально прыгать.

Короче говоря, после выхода Фелганы эта часть ценности не имеет никакой.
Аноним 27/05/26 Срд 01:58:13 51067465 304
z1.png 247Кб, 1280x1200
1280x1200
z2.png 321Кб, 1280x1200
1280x1200
z4.png 276Кб, 1280x1200
1280x1200
z3.png 705Кб, 1280x1200
1280x1200
Почему выше была прелюдия? Потому что после Ысов я прошел Zeliard.

Так уж вышло, что с компьютерными играми я познакомился раньше, чем даже с NESовскими, потому что было это у отца на работе еще в далеком 91 году. И первой моей жРПГ была не конченая фантазия, а именно Zeliard. Ну, в детстве я был не слишком силен, а игра это непростая, поэтому я никогда не уходил дальше третьего города. А вот теперь я ее таки прошел.

Zeliard -это по большому счету третий Ис, только вышедший за два года до третьего Иса, но при этом намного лучше. Сюжет стандартный: вернулся злобный запечатанный демон, превратил цветущее королевство в пустыню, а принцессу в камень- и вот бравый герой должен собрать девять священных кристаллов, чтобы одолеть демона и спасти принцессу.

Соответственно, герой идет исследовать лабиринт с цветными дверями, движущимися платформами, лианами и, естественно, злобными тварями, чтобы найти путь к боссу, победить его, получить за него вожделенный кристалл и перейти в ледующий лабиринт с новым поселением- и так 8 раз. Но эти восемь раз совсем не одинаковые, потому что у лабиринтов появляются все новые штуки, а у героя новая экипировка. Например, в ледяной пещере персонаж по инерции скользит, пока не найдет там шипастые ботинки, а в огненной слишком горячо, поэтому он теряет здоровье без асбестового плаща. А еще там дует ветер, который героя уносит и может как не пускать в определенные коридоры, так и перенести в те, куда иначе не добраться. И даже в городах есть свои фокусы: в одном, скажем, никто не хочет разговаривать с протагонистом, пока тот не добудет эльфийский крест.

За монстров дают алмазы, которые обмениваются в банках на деньги, причем в разных поселениях курс обмена может разниться от 8 золотых за алмаз до 2 золотых за 4 алмаза. В магазинах продаются экипировка и используемые предметы, а еще можно починить щит (если он есть), что сильно дешевле, чем покупать его заново. У гадалки можно сохранить игру, а еще именно она поднимает герою уровень при наборе им нужного количества опыта (которое игроку вообще не показывают). Но РПГ-элементы совсем примитивны: вырастают только полоска ХП и количество зарядов каждого заклинания, которые герой учит у тех же гадалок по мере уничтожения боссов.

Игра сложная, да, но внезапно трудные в ней не враги (хотя при неудачном раскладе можно очень быстро откиснуть от обычных монстров, если попасть под раздачу со спины) и не боссы, которые почти все довольно легкие, а именно лабиринты с платформингом. Мелкобукве, который умудрился заблудиться в прямых кишках Endless Frontier, игра строго противопоказана. Тут лабиринты имеют тороидальную структуру, то есть зациклены и в вертикальной, и в горизонтальной плоскостях. Цветные двери, закрытые двери, ключи... В последних лабиринтах я бродил несколько часов, пока не нашел и не запомнил нужный маршрут, потому что там оказалось, например, что в одном месте на движущейся платформе нужно подпрыгнуть, чтобы ветер перенес тебя в нужное место. Да вообще эти скачки по движущимся платформам бывают непростые, причем неудачное падение может вернуть чуть ли не в начало лабиринта, а сохранять можно только в городах, и у ДОСБокса нет сейвстейтов (вроде есть какой-то корейский с ними, но я не пробовал). Но есть одна хитрость: кнопка F9 позволяет выбирать скорость игры от 0 до 9. Пропорционально длине своего хрена.

Благо неписи в городах дают подсказки. А еще в лабиринтах есть сундуки с плюшками, иллюзорные стены, которые могут быть проходимы как обе стороны, так и только в одну, разбиваемые кирпичи в которых попадаются ништяки. Боссы, как я уже говорил, хоть и большие и страшные с виду, но довольно легкие. Правда есть одно исключение- это проклятый дракон из огненной пещеры, которого я кое-как осилил только с третьего раза- да, три раза пришлось к нему по новой добираться. И вообще огненный лабиринт, похоже, реально попытались сделать филиалом ада, как по мне. Шутка ли, предпоследнего босса я убил за пару секунд тупо четырьмя кастами последнего заклинания, а финальный босс был настолько сосалищным, что я его просто забил мечом, не использовав ни одной лечилки.

Подводя итог, скажу, что Zeliard мне еще напомнил Simon's Quest, а это в детстве была моя любимая игра на "денди", поэтому мне просто не могло не понравиться. Игра и так неплохая, а для 1987 года- просто обалденная.
Аноним 27/05/26 Срд 03:02:53 51067500 305
image 294Кб, 619x597
619x597
Аноним 27/05/26 Срд 03:04:36 51067501 306
>>51067076
Сколько тебе лет? У меня складывается впечатление что ца треда под сорокет +-
>>51067465
>с компьютерными играми я познакомился
>у отца на работе еще в далеком 91 год
И ведь не кажется видимо.
Аноним 27/05/26 Срд 03:48:26 51067510 307
>>51067501
Ну так тем кому было 20 и бородаты на открытии двачей уже как раз под сорокет и есть.
Аноним 27/05/26 Срд 04:11:47 51067523 308
>>51067220
Что тебе мешает прямо сейчас запустить оригиналы без цензуры? Они от ремастера отличаются буквально ТОЛЬКО отсутствием цензуры. Там ничего не поменяно - ни текстуры, ни фпс, только вырезаны сцены и добавлены полотенца в бане.
Алсо игры десять лет назад вышли. Если ты до сих пор их не запустил - значит тебе не так то и нужны игры про девочек-волшебниц, хайпоблядь.
Аноним 27/05/26 Срд 07:15:36 51067600 309
>>51067437
>>51067465
Спасибо за подробные разборы. Zeliard взял на карандаш.
Аноним 27/05/26 Срд 17:47:32 51068898 310
Аноним 27/05/26 Срд 21:30:24 51069476 311
>>51067465
>И первой моей жРПГ была не конченая фантазия, а именно Zeliard
Не рпг.
Аноним 27/05/26 Срд 22:09:40 51069560 312
>>51069476
>Не рпг.
Скажем так: такая же рпг, как Ысы. По-хорошему, все жопанские РПГ- это не РПГ в привычном понимании, а, наоборот, максимально далекий от них жанр, но мы же не будем на эту тему разглагольствовать, правда?
Аноним 27/05/26 Срд 23:37:19 51069765 313
>>51069560
Зачем ты пытаешься выдать экшен за рпг?
Аноним 28/05/26 Чтв 01:07:05 51069885 314
>>51067523
Новый контент и грабельные мегуки из Ray и Sun
Аноним 28/05/26 Чтв 15:16:06 51071038 315
>>51069560
>все жопанские РПГ- это не РПГ в привычном понимании, а, наоборот, максимально далекий от них жанр
Ну-ка давай конкретику, чем Визардри не РПГ.
Аноним 28/05/26 Чтв 15:29:01 51071069 316
>>51071038
РПГ - это как можно понять из названия роле плеинг гейм, т.е. игры где ты выбираешь себе поведенческую модель и релизуешь ее. Что для этого нужно? Вариативность. Чем больше в игре вариативности - тем сильнее она рпг. Персонаж, его личность, класс, влияние всего этого на сюжет. Возможность проходить квесты различными способами с разнящимися последствиями. Отсутствие сюжетных рельс. Непосредственное влияние твоих выборов на игровой мир.
Как бы всего этого в жрпг нету. Прописанный персонаж, рельсовый сюжет. Квесты для галочек, где есть правильный/неправильный варианты. Что там в Визадрях я не ебу. Я и в западные-то части не играл, пушо старье несусветное, а я японские тем более. Вангую какой-нибудь денжн кравлер.

мимо
Аноним 28/05/26 Чтв 15:42:53 51071111 317
1368487727997.jpg 31Кб, 468x271
468x271
>>51067437
>Хотя игра неожиданно вышла на позорной консоли "супер нинтендо", на почве чего фанаты серии в свое время негодовали. И их можно понять, учитывая, что все предыдущие игры серии выходили на Turbografx/PC Engine на СД
Аноним 28/05/26 Чтв 16:19:41 51071208 318
>>51071069
>РПГ - это как можно понять из названия роле плеинг гейм, т.е. игры где ты выбираешь себе поведенческую модель и релизуешь ее. >Что для этого нужно?
>Вариативность. Чем больше в игре вариативности - тем сильнее она рпг.
Вариативность тут нахуй не нужна, нужен лишь отыгрыш роли.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:29:56 51071235 319
>>51071069
>ответ по методичке из 90х
Ну бля. Я заебался одно и то же читать на протяжении 30 лет, помилуйте. Обновите уже методички, заебали реально.
Аноним 28/05/26 Чтв 16:40:51 51071265 320
images.jpg 10Кб, 225x225
225x225
>>51071208
Ты не можешь отыгрывать без вариативности. Вариативность и есть отыгрыш.

>>51071235
Аноним 28/05/26 Чтв 17:32:37 51071449 321
>>51071265
>отыгрывать без вариативности. Вариативность
В играх нет вариативности. В принципе. Всё, что там есть - это видимость вариативности. По твоему определению, РПГ не существует за пределами настолок. И в основополагающем принципе между западными и японскими играми никакой разницы нет.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:50:25 51071538 322
>>51071265
>Вариативность и есть отыгрыш.
Вариативность это вариативность.
А отыгрыш роли это отыгрыш роли.
Аноним 28/05/26 Чтв 19:23:23 51071847 323
>>51071538
Нет, он все верно написал - без вариативности не может быть отыгрыша. Ты можешь в Ведьмаке 3 отыгрывать кого-либо, кроме ведьмака? Нет, потому что нет других вариантов. Нет вариативности. Можешь отыграть лишь ведьмака в легких или тяжелых доспехах = скудная вариативность = рпг-составляющая крайне низкая. С точки зрения отыгрыша через геймплей/билды, но есть еще диалоги, в которых можно отыгрывать доброго/злого ведьмака, например.
>>51071449
>В играх нет вариативности. В принципе.
Доведение до абсурда от жрпг-дебиленка? Круто. Раз в его пиздоглазом говне можно играть лишь за подростка с огромным мечом и прожимаешь attack/magic/defend/flee, значит вариативности не существует в видеоиграх в принципе. Все поняли?
Аноним 28/05/26 Чтв 19:36:03 51071894 324
Он же здесь каждый месяц набрасывает, как вы ещë ведëтесь?
Аноним 28/05/26 Чтв 19:41:40 51071920 325
>>51071847
>Ты можешь в Ведьмаке 3 отыгрывать кого-либо, кроме ведьмака? Нет, потому что нет других вариантов.
А схуяли тебе должны предлагать играть за кого-то другого в игре про ведьмака?
Аноним 28/05/26 Чтв 19:47:20 51071946 326
>>51071847
>Раз в его пиздоглазом говне можно играть лишь за подростка с огромным мечом и прожимаешь attack/magic/defend/flee, значит вариативности не существует в видеоиграх в принципе. Все поняли?
Если тебе так хочется отыгрывать роль трансов, то следует искать какие-то другие игры, а не жрпг
Аноним 28/05/26 Чтв 20:11:44 51072056 327
Ребят,срач про отыгрыш полная хуйня, поэтому прекращайте. Давайте лучше про автоатаку, ну или хотя бы про досы.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:13:19 51072064 328
>>51072056
Ой, простите извините, тредом ошибься. Там где я побольше ракую тоже прям сейчас срач про отыгрыш.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:21:03 51072093 329
>>51071920
>А схуяли тебе должны
Ты даун или долбоеб? Или может быть ТУПОРЫЛЫЙ ВЫБЛЯДОК? Что из этого?
При чем тут должны/не должны? В реальности, где не мыслят черно-белыми категориями, у всего существуют градации - одна игра может быть более рпг, нежели другая. Какие-то представляют из себя экшен с элементами рпг, другие, напротив, в первую очередь рпг с небольшими вкраплениями экшена (или полным отсутствием). Игра мне ничего не ДОЛЖНА, мне похую насколько та или иная игра является рпг/не рпг, я всего лишь озвучил факты.
>>51071946
Съеби отсюда, говно неспособное связать двух слов, пока я тебя прилюдно не выпиздил за шкирку из треда.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:27:02 51072115 330
image.png 1723Кб, 820x1144
820x1144
Пока вы там сретесь, это гг 6й персоны
Аноним 28/05/26 Чтв 20:27:34 51072117 331
И почему тцуо жрпг не обсуждают даже анонс драгонквеста никто не откомментироал.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:43:18 51072160 332
>>51072093
>В реальности
Ты свой шизо-манямирок-то за реальность не выдавай.
>озвучил факты
Говно, которое ты вытащил из жопы, фактами, слава богу, не является
Аноним 28/05/26 Чтв 20:46:37 51072175 333
да-не-трясись-ты.gif 73Кб, 220x148
220x148
>>51072093
>Съеби отсюда, говно неспособное связать двух слов, пока я тебя прилюдно не выпиздил за шкирку из треда.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:52:08 51072200 334
>>51072117
Потому что это дерьмо ебаное блядь.
Аноним 28/05/26 Чтв 20:53:49 51072207 335
>>51072160
>пук без каких-либо аргументов по теме
>>51072175
>маняме картиночки

Ничего другого и не ожидал от местного скота.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:07:16 51072428 336
>>51071449
Есть, просто не всеобъемлющая, очевидно. Но есть. В жрпг с этим худо. Так что тут правильнее было назвать игру адвенчурой например.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:08:54 51072432 337
>>51071847
В Ведьмаке хорошее реактивити зато. Например помог белкам в первой главе, из-за этого во второй убили твоего информатора и нужно искать кто тебе поможет еще где-то. Ну а отыгрыш в рамках того что ты ведьмак. Тебе как раз память обнуляют, чтобы ты не был привязан к книжному архетипу а делал что-то свое.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:13:58 51072443 338
14456294159510.jpg 33Кб, 400x400
400x400
>>51072207
Ну и зачем ты напердел в треде, чмо позорное?
Аноним 28/05/26 Чтв 23:02:04 51072581 339
>>51072432
Так я и не пытался как-то критиковать игру, поэтому хз зачем ты приводишь какие-то контраргументы, словно с целью переубедить меня в чем-то.
Аноним 28/05/26 Чтв 23:53:00 51072676 340
Съебите в жрпг тред, там покормят. Реально заебали в край уже свои двадцать лет назад протухшие методички постить.
Аноним 28/05/26 Чтв 23:59:44 51072683 341
>>51072676
Там сейчас еще тупее.
Аноним 29/05/26 Птн 00:54:25 51072759 342
>>51072676
А чего ты подрываешься-то? Как будто игра станет хуже если не будет являться рпг. Шиза какая-то.
Аноним 29/05/26 Птн 01:17:11 51072775 343
>>51072759
Я вообще мимо шёл, детектор чини.
А шиза - это двадцать лет подряд одно и то же постить в надежде, что в этот-то раз тебя хуями не накормят. Или сидеть в треде игр, которые ненавидишь.
Аноним 29/05/26 Птн 08:34:17 51072968 344
>>51072775
Реально шизик. В каждом втором треде мои посты в шапке. Я буквально притащил сюда Кисеков и сильно оживил ФЕ. Ненавижу, лол. Что не мешает мне считать что Япония рпг не делала даже в в штучном виде.
Аноним 29/05/26 Птн 08:47:04 51072981 345
image.png 458Кб, 540x630
540x630
>>51072968
>Я буквально притащил сюда Кисеков и сильно оживил ФЕ.
Аноним 29/05/26 Птн 17:42:51 51074428 346
>>51072981
Так и было. Дал треду вторую жизнь, когда хайп по Данганронпе начал сходить на нет.
Аноним 29/05/26 Птн 17:58:38 51074486 347
image.png 693Кб, 960x1220
960x1220
image.png 240Кб, 500x297
500x297
vb5.png 18Кб, 1151x696
1151x696
vb6.png 27Кб, 1151x696
1151x696
Короче, разбавим шизу очередного залётного ветарда тематическими постами.
Я тут обнаружил, что на 3DS допилили полноценный эмулятор Виртуал Боя, то есть появилась возможность более-менее комфортно поиграть в игры оттуда. Чем я и занялся и поиграл во все игры с виртуал боя. Да, все тридцать.
Реальное железо, кстати, я трогал и играл на нём немного, когда-то давно заходил в маленький магазинчик на акибе и там стоял образец, который можно было потрогать. Надо сказать, что картинка у него охуенно яркая и чёткая, это меня тогда больше всего удивило. Ну и дизайн у геймпада ебанутый напрочь и не очень удобный. Сейчас погуглил что у него там за дисплеи стояили и охуел немного от гения инженерной мысли, там дисплеев не было, оказывается, а картинка рисовалась линией светодиодных лазеров и качающимися зеркалами. Это, в общем, объясняет яркость и чёткость. И надо сказать, что на эмуле картинка очень тёмная и тусклая по сравнению с тем, как запомнилась на железе. Да, в общем-то, любой "скриншот" игры с VB, который вы на обычном мониторе смотрите, выглядит в разы более темно, чем на самом девайсе был.
Но перейдём к самим играм. Отбросив всякие тетрисы/пинболы/бейсболы/игры одного гиммика, полноценных игр, которые можно "пройти", не так уж много остается из и так скудной библиотеки. Все игры пробовал в том числе играть без 3D(на 3DS оно выключается слайдером).
Начнём с самой известной фёрст-пати игры, которой оно рекламировалось в основном - Mario Clash. Это, в общем, тоже игра одного гиммика, очень простая. Набор одноэкранных уровней, чтобы пройти каждый нужно победить всех врагов, кидая в них черепашьи панцыри, но сбиваются они только тогда, когда кидаешь через поле в противоположный край 3д-арены. Всё, в общем.
Без 3Д играется спокойно, хотя в 3Д целиться гораздо проще, конечно же.
Аноним 29/05/26 Птн 18:04:13 51074500 348
vb1.png 37Кб, 1150x694
1150x694
vb2.png 23Кб, 1151x695
1151x695
vb3.png 22Кб, 1150x696
1150x696
vb4.png 21Кб, 1150x696
1150x696
Insumousu no Yakata
Типа данжон краулер с ебанутым неудобным управлением. "Типа" - потому что цель не исследовать данжон, а выбраться из него, когда вокруг куча врагов, а у тебя только пистолет с одной обоймой.
Без 3Д играется спокойно, но не стоит того, унылота.

Jack Bros
Простая аркадка от Атлуса. Тупо бегаешь в пакман-стайл лабиринте, отстреливаешь врагов и собираешь ключи. После сбора прыгаешь на следующий уровень. История и дизайны миленькие, но сама игры скучновата.
3Д для полноценной игры не нужно.
Ape Escape Аноним 29/05/26 Птн 18:11:03 51074519 349
Ape Escape 2026[...].png 2194Кб, 1920x1080
1920x1080
Ape Escape 2026[...].png 3089Кб, 1920x1080
1920x1080
Ape Escape 2026[...].png 1598Кб, 1920x1080
1920x1080
Ape Escape 2026[...].png 1129Кб, 1920x1080
1920x1080
Прошёл.
Крутая игра, но сиквел и триквел всё же больше зашли.
Аноним 29/05/26 Птн 18:18:29 51074547 350
vbsd1.png 30Кб, 1151x696
1151x696
vbsd2.png 28Кб, 1151x696
1151x696
vbvf1.png 20Кб, 1151x696
1151x696
vbvf2.png 18Кб, 1151x696
1151x696
SD Gundam Dimension war
Внезапный полноценный SD Gundam для виртуал боя. Причём прямо добротная часть, с нормальной системой с реалтайм боями. Но сууууукааааа, тут перебрали с 3Д. Без 3Д играть невозможно в принципе, так как поле боя тут объёмное, и даже с 3Д постоянно хуй поймёшь, на какой именно позиции у тебя курсор стоит. Короче, это то ещё мучение. Бои причём не лучше, они тоже в полном 3Д проходят и управление там просто пиздецовое.
Короче, гиммик загубил потенциально хорошую игру.

Vertical Force
Единственный шмап на системе. В принципе даже весьма неплохой и интересный, но опять есть "но".
Игра конечно же с 3Д гиммиком - есть по сути два поля боя, ближнее и дальнее, и можно между ними свободно прыгать. На каждом свои враги и данмаку(хорошо ещё между полями пули не летают), и в общем-то от этого оно очущается несколько бестолковым. Но в целом норм.
Без 3Д играбельно, но труднее ориентироваться, на каком уровне паверапы находятся например непонятно совершенно.
И это единственная игра, в которую на 3DS эмуле нормально не поиграть, из-за того, что на её экране твои выстрелы практически совсем не видно. Подозреваю, на железе всё было хорошо видно, но на жк-дисплее они практически исчезают.
Аноним 29/05/26 Птн 18:32:48 51074595 351
vbredalarm1.png 20Кб, 1151x696
1151x696
vbredalarm2.png 30Кб, 1151x696
1151x696
vbwario1.png 28Кб, 1151x696
1151x696
vbwario2.png 23Кб, 1151x696
1151x696
И завершают обзор две полноценные и нормально играбельные игры, которые собственно только и стоит потрогать на Виртуал Бое.

Red Alarm
Трёхмерный шутер с векторной графикой. Сейчас конечно безнадежно устарел, но для своего времени прямо очень хорош, на голову выше Стар Фокса. Корабль игрока тут имеет полноценную 3Д свободу, а не спейс харриер-стайл. Даже векторный графон смотрится хорошо, так как достаточно детализирован, чтобы сразу понимать, что перед тобой находится. И играется в общем до сих пор хорошо.
Без 3Д играть можно, но сложнее ориентироваться.

Virtual Boy Wario Land
Часть ВариоЛэнд для виртуал боя. Если играли в эту серию(как я), то знаете, что ожидать. Нормальная полноценная часть, разве что коротковата немного. 3Д гиммиков почти нет и они не требуют 3д для ориентирования, так что оно спокойно играется и без 3Д.
Аноним 29/05/26 Птн 19:57:04 51074880 352
Аноним 29/05/26 Птн 20:04:56 51074907 353
HIYbGEiWsAEv2b6[...].jpg 49Кб, 505x498
505x498
>>51074500
>Jack Bros
Был соблазн пройти как-нибудь на эмуляторе, но боюсь, что пока до конца игру пройду глазам пиздейшн настанет.
Аноним 29/05/26 Птн 20:47:33 51075054 354
Аноним 29/05/26 Птн 20:49:30 51075063 355
>>51074519
Играю тоже сейчас. Одна из самых охуенных игр на ЗЫЧе.
Аноним 30/05/26 Суб 00:06:16 51075730 356
1.png 68Кб, 2560x1440
2560x1440
пуру тут получит королеву мехов просто по завершению миссии? вики пишет какие то всратые координаты они либо на пс верии или на гба
Аноним 30/05/26 Суб 01:22:22 51075890 357
>>51075063
>>51074519
Агуша какая то, в японщине впринципе дохуя агуши и каким то образом у нее огромная ца. Видимо это в детстве таким надо было вдохновиться, но мне даже пиздюком агуши все эти как то не нравились.
Аноним 30/05/26 Суб 02:19:02 51075991 358
1.png 41Кб, 959x686
959x686
>>51075730
> они либо на пс верии или на гба
Они для ПС1, судя по описанию (Complete Box- это переиздание 2+3+ЕХ на ПС1). В оригинальной НЕС-версии и в ГБА-ной получается автоматически без всяких координат. По крайней мере я проходил Famicom Mini Dai-2Ji Super Robot Taisen на ГБА и получил без координат, про которые вообще не знал.
Armored Core V Аноним 30/05/26 Суб 10:13:17 51076212 359
202605231605221.jpg 411Кб, 1920x1080
1920x1080
202605231609051.jpg 421Кб, 1920x1080
1920x1080
202605231611431.jpg 351Кб, 1920x1080
1920x1080
202605231706341.jpg 536Кб, 1920x1080
1920x1080
Приступаю к, наверное, самой неоднозначной из мейнлайновых игр серии.
Аноним 30/05/26 Суб 11:40:42 51076301 360
image.png 1447Кб, 1282x752
1282x752
Там это, гравити раш заэмулировали
Аноним 30/05/26 Суб 12:21:58 51076381 361
>>51076301
Не крашится? Думал версию с Виты заэмулировать, но если Ремастер нормально эмулируется, то может и его пройду.
Аноним 30/05/26 Суб 12:23:57 51076387 362
image.png 2661Кб, 1920x1065
1920x1065
Аноним 30/05/26 Суб 13:03:57 51076501 363
>>51075890
Картина маслом прямо: "Русский Ванька охуевает от того, что в развитых странах делают игры для детей, а не для толстых бородатых нердов".
Аноним 30/05/26 Суб 13:13:38 51076533 364
shadps4gr2forkv[...].png 768Кб, 1280x720
1280x720
>>51076381
Да вроде бы работает, дуалсенс с гироскопом и динамиком работает.
Аноним 30/05/26 Суб 15:07:57 51076812 365
202605301706161.jpg 497Кб, 1920x976
1920x976
image.png 784Кб, 640x909
640x909
Аноним 30/05/26 Суб 15:30:47 51076847 366
>>51076501
Мань, в том то и дело, что ца подобной агуши это как раз таки бородатые нерды в возрасте.
Аноним 30/05/26 Суб 15:38:17 51076868 367
6364333.png 545Кб, 738x389
738x389
41254215526.png 207Кб, 455x237
455x237
53252523662.png 176Кб, 465x213
465x213
5235226262.png 277Кб, 298x477
298x477
>>51076501
More like Картина маслом: "мамин отаку с двузначным айкью и любитель агуши в отрицалове".
Аноним 30/05/26 Суб 16:10:54 51076944 368
>>51076847
>>51076868
А самое забавное тут, что оно, походу, само верит тому, что написало.
Манямирок в кубе какой-то просто.
Аноним 30/05/26 Суб 16:19:25 51076970 369
63466363737.png 229Кб, 253x386
253x386
52553463637.png 191Кб, 254x384
254x384
764574775484.png 325Кб, 541x297
541x297
52556463.png 280Кб, 539x303
539x303
>>51076944
>ВРЁТИИИИИИ
Отаку с двузначным айкью думал съязвить с надменным ебалом, но сразу же слился когда его макнули моськой в факты. Втерпай.
Аноним 30/05/26 Суб 16:54:47 51077041 370
3.JPG 161Кб, 1694x1125
1694x1125
ttt.png 940Кб, 2560x1440
2560x1440
ке.png 826Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51076212
какое же цветовое уныние, роботы должны выглядеть цветасто, сочно
Аноним 30/05/26 Суб 20:57:47 51077514 371
>>51076970
Под кроватью отаку поищи, шизик. А то они ночью вылезут и в жопу тебя выебут.

Что вообще несёт этот ебанутый? Переведите кто-нибудь с нахрюка.
Аноним 30/05/26 Суб 20:59:11 51077520 372
>>51077041
Так тож реал роботы, а у тебя - супер. Всё правильно.
Аноним 31/05/26 Вск 08:49:34 51078326 373
>>51077041
Уебище, напрочь униточжающее пиксель-арт биллинейной фильтрацией, вообще не имеет права открывать свое тупое еблище по поводу того как там чо "должно выглядеть".
Аноним 31/05/26 Вск 10:39:11 51078453 374
202605301127351.jpg 345Кб, 1920x976
1920x976
202605290837431.jpg 437Кб, 1920x1080
1920x1080
202605301044191.jpg 344Кб, 1920x976
1920x976
BLES00370screen[...].png 328Кб, 1280x720
1280x720
>>51077041
>роботы должны выглядеть цветасто, сочно
Вообще, тут встречаются цветастые дизайны. Просто на фоне общей визуальной серости пятого (да и четвёртого) поколения AC они тоже смотрятся не очень.
Аноним 31/05/26 Вск 17:40:05 51079290 375
0928B6D0-38F6-4[...].jpeg 111Кб, 640x466
640x466
008AB87A-DF9F-4[...].jpeg 98Кб, 640x478
640x478
568D2911-F196-4[...].jpeg 88Кб, 640x468
640x468
Нунах эти ммо, пора возвращаться к нормальным играм.
Пошёл дальше арморед коры играть, следующая в серии Ninebreaker.
Запустил,и… что это за дешёвое длц к нексусу? Вместо кампании набор странных тренировочных миссий, арена тоже через жопу сделанная какая-то, для боя на арене нужно набивать очки на рандомно генерируемых ботах. И система прямиком из нексуса, с понерфлеными в жопу пулеметами и энергооружием и ебанутым перегревом. Короче, говно какое-то. всё равно пройду, да
Аноним 31/05/26 Вск 20:53:13 51079862 376
image.png 1426Кб, 1280x720
1280x720
Почему мне никто не говорил, что лучший слешер в истории игр уже вышел?
Аноним 31/05/26 Вск 21:27:49 51079934 377
Аноним 31/05/26 Вск 21:28:17 51079936 378
shadps4gr2forkv[...].png 897Кб, 1280x720
1280x720
shadps4gr2forkv[...].png 947Кб, 1280x720
1280x720
Ну хоть вонять пару минут не будет
Аноним 31/05/26 Вск 21:57:53 51080009 379
shadps4gr2forkv[...].png 775Кб, 1280x720
1280x720
Ну бля, не люблю стелс
Аноним 01/06/26 Пнд 16:46:58 51081512 380
>>51080009
Прочитал как "не люблю сэкс"
Аноним 01/06/26 Пнд 16:48:28 51081521 381
>>51074519
Одна из лучших по графону на своей консоли, да?
Аноним 01/06/26 Пнд 16:49:22 51081522 382
>>51074486
Блин, жаль, у меня нет 3DS, а сейчас уже и не купишь. Завидую тебе, анончик. Спасибо за отчёты.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:07:25 51081729 383
>>51081522
На авито сотни предложений. Цены грустные, конечно, но купить спокойно можно.
При большом желании можно и из Японии заказать через посредников, там вообще можно нераспакованную найти. По цене правда дешевле не выйдет.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:10:43 51081743 384
>>51081521
Да не, там вполне стандартный мультяшный графон. Хороший, но ничего выдающегося.
Аноним 01/06/26 Пнд 18:23:16 51081768 385
Аноним 01/06/26 Пнд 18:48:05 51081837 386
>>51081521
Не сказал бы. Лично меня дальность прорисовки смущала - хотя с этим почти у всех игр с ПС1 проблема была, думаю.
Но вот артстайл в игре балдёжный.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:06:51 51082052 387
Гайс, а как вам ASTLIBRA Revision? Нормально в ней залететь, если я жрпг олд времен сега-снес-пс1 ? Много в ней от метроидвании? на что больше похоже?
Аноним 01/06/26 Пнд 20:12:29 51082068 388
>>51082052
2д слешер с кучей текста
Аноним 01/06/26 Пнд 20:20:33 51082083 389
ASTLIBRA Revisi[...].mp4 8464Кб, 1280x720, 00:02:27
1280x720
>>51082052
Мне зашла. Поначалу нужно немного затерпеть кривость геймплея и убогий визуал локаций, но потом втянешься, игра того стоит.
Аноним 01/06/26 Пнд 20:21:28 51082086 390
>>51082052
>на что больше похоже?
На Ys в 2D, или метроид-Кастельвании.
Аноним 01/06/26 Пнд 21:34:47 51082280 391
image.png 258Кб, 923x219
923x219
>>51082052
Вкуснятина. Попробуй игре дать шанс, даже если ты не фанат 2д экшена/метроидваний, не пожалеешь.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:02:02 51082341 392
shadps4gr2forkv[...].png 825Кб, 1280x720
1280x720
Помогите, бомж нудист
Аноним 01/06/26 Пнд 22:02:19 51082343 393
Аноним 01/06/26 Пнд 22:07:07 51082354 394
grimmredhoodali[...].jpg 1524Кб, 3508x2480
3508x2480
>>51082343
на ЗоГе есть, но он через нейронку прогнан, так что качество in question.
Аноним 02/06/26 Втр 00:10:15 51082583 395
Super Robot War[...].mp4 5141Кб, 1296x1080, 00:00:24
1296x1080
прошёл наконец srw2 уже 17ую по счёту игру серии. чистый эпик, денди игра с сейвами не для обычных плебсов, шикарная версия высокая сложность особенно предпоследняя миссия финальный босс ни о чём. по сравнению с унынием Y казуальной версии на 200+ часов где 150 из них нихрена не происходит
Аноним 02/06/26 Втр 06:39:28 51082749 396
image 866Кб, 1440x1080
1440x1080
image 838Кб, 1440x1080
1440x1080
image 812Кб, 1440x1080
1440x1080
image 476Кб, 1440x1080
1440x1080
Охуенная игра за исключением 7-го уровня на втором лупе.

К сожалению, именно там проведешь подавляющее большинство времени. К тому же здесь не бесконечные конты, а значит придется переигрывать оба лупа с самого начала, но так как остальная игра предельно честная с минимумом рандома, то уже спустя несколько гейм оверов будешь проносить ее за 1-2 смерти, чтобы потом снова устраивать посос на вышеописанном уровне, пока не выяснишь стратегию.
В предыдущих двух частях тебе давали нормальное оружие, с которым нужно убить финального босса, а здесь дают полнейшую хуйню, которая в разы усложняет жизнь. Безумный спайк искусственной сложности под конец, короче.
Аноним 02/06/26 Втр 12:48:02 51083308 397
>>51082749
GnG всегда была кривым говном с выкрученной сложностью
Аноним 02/06/26 Втр 13:09:12 51083373 398
>>51083308
Только первый (НЕСовский порт в частности).
Аноним 02/06/26 Втр 14:14:14 51083601 399
>>51082749
>Макай мура
>Охуенная игра
Нет. Нахуй.
Аноним 03/06/26 Срд 01:25:11 51085086 400
DC495BBB-631C-4[...].jpeg 134Кб, 640x470
640x470
Сукаблат, какое же говно этот Найнбрикер.
При импорте сейва из нексуса, оказывается, доступны только те детали, которые в сейве были, а я-то думал, чего у меня новые детали не открываются. Магазина-то тут нет. Короче, заново начать проще оказалось.
Бессмыссленные и беспощадные челленжи, некоторые из которых зубодробительно хардкорны, да ещё на арене нормально поиграть не дают. Добрался до рангов вроде, и чтобы каждый следующий ранговый бой провести, нужно набивать очки. Набиваются очки быстрее всего боями с теми, кто выше тебя по рангу(боями тренировочными типа, не ранговыми). Чтобы набить достаточно очков, нужно около десяти боев. То есть ты такой десять раз побил того, кто выше тебя по рангу, чтобы тебе дали возможность официально его побить и подняться на пару рангов вверх. И потом снова набивать очки на ранговый бой выше. Я охуел от тупости системы и решил, что на этом я игру и закончу. Всё равно ничего не потеряю, кампании тут нет, да и система мне не нравится.
Аноним 03/06/26 Срд 02:39:10 51085140 401
>>51072115
Интересно будет если реально его сделали гайдзином, как спекулируют.
Аноним 03/06/26 Срд 06:58:18 51085249 402
Аноним 03/06/26 Срд 11:30:43 51085700 403
image 3074Кб, 1920x1532
1920x1532
image 3735Кб, 1920x1532
1920x1532
image 1719Кб, 1920x1532
1920x1532
image 2579Кб, 1920x1532
1920x1532
HOTD3.

Не на уровне первых двух, конечно, но тоже норм.
Аноним 03/06/26 Срд 13:06:34 51085944 404
202605301202391.jpg 441Кб, 1920x1080
1920x1080
202605301202481.jpg 418Кб, 1920x1080
1920x1080
202605301205321.jpg 454Кб, 1920x1080
1920x1080
202605301206101.jpg 296Кб, 1920x1080
1920x1080
Финальный босс, конечно, крутой - аж целых 100.000 AP, а сдох от одного удара колом, который я на предыдущей миссии нашёл.
Аноним 03/06/26 Срд 13:10:12 51085953 405
>>51085700
По воспоминаниям более легкий по сравнению с двумя первыми.
Но сука, как же от его дробовиков руки уставали!
Armored Core V Аноним 03/06/26 Срд 13:42:10 51086025 406
202605300934571.jpg 531Кб, 1920x976
1920x976
202605301103221.jpg 405Кб, 1920x976
1920x976
202605301148471.jpg 350Кб, 1920x976
1920x976
202605301205171.jpg 347Кб, 1920x1080
1920x1080
Пожалуй, слабейшая из всех игр серии, что я пока прошёл.
Во-первых, в игре отвратительная прогрессия деталей: поначалу доступны только немногочисленные дефолтные комплектующие. Весь магазин не откроется, пока не догриндишь до 50 уровня команды, что сделать без онлайна - задача не тривиальная. Лично я с полным прохождением сюжета и парой десятков побочек дошёл только до 32 уровня. Остаются лишь секретные детали, которые можно отыскать на сюжетных уровнях. Благо, основной сюжет и с дефолтными частями нормально проходится, но я так и не понял, что мешало разработчикам открывать магазин постепенно - хотя бы каждые 10 уровней команды.
Во-вторых, побочки в игре просто мегаубогие. Вне основного сюжета на всю игру, считай, всего две вариации миссий: убей всех врагов на локации или победи вражеский AC (стало быть, местный аналог Арены, как в Нексусе). Изредка могут соизволить добавить к миссиям на уничтожение противников таймер в качестве модификатора, но на этом разнообразие дополнительных миссий в игре заканчивается. Нет ни миссий по сопровождению, ни миссий по обороне локации, ни миссий преследования, нету ни-ху-я. Возможно, проблема тут в том, что игра, в отличие от предыдущих игр серии, затачивалась под мультиплеер. Но даже так с разнообразием миссийвсё равно получается какой-то позор.
Ну и ещё я далеко не фанат того, как в игре поменяли мувмент после 4 поколения: теперь бустануться вверх нельзя, приходится отскакивать от стен зданий, если нужно забраться повыше.

Очень надеюсь, что Verdict Day учтёт ошибки своей предшественницы.
Аноним 03/06/26 Срд 19:07:49 51086836 407
image 2978Кб, 1920x1532
1920x1532
image 2771Кб, 1920x1532
1920x1532
>>51085953
Ну да, она на порядок легче. Как минимум вместо спасения мимокроков теперь спасаешь напарника, при этом время останавливается на секунду и можно спокойно прицелиться.
Аноним 03/06/26 Срд 19:49:51 51086967 408
1.PNG 775Кб, 2548x1146
2548x1146
кто ни будь встраивал в ретрарх нейронку для перевода через api ключ? нашёл тут для D части перевод с сайта но это неудобно.
Аноним 03/06/26 Срд 20:46:07 51087156 409
image 3766Кб, 1920x1080
1920x1080
image 5098Кб, 1920x1080
1920x1080
image 3627Кб, 1920x1080
1920x1080
image 2206Кб, 1920x1080
1920x1080
Пробежал Прагмату за 2 захода кароче.
Нуууу...Сперва показалось, что мол "вот это точно не слоп, наконец-то свежие идеи!", но чем дольше играл, тем сильнее изначальные впечатления теряли смысл и я начинал склоняться в сторону "не, это все же хуйня ебаная".


Во-первых, эта "пазл" механика настолько блядь бездумная, что ее можно вставить поверх чуть ли не поверх любой другой игры: ты просто двигаешь один квадратик к другому. При проебе никакого пенальти, ничего. К тому же тебе не нужно делать это один раз - можно просто остановиться посреди хакинга, отбежать от атаки врага, а затем продолжить как ни в чем не бывало.
Я думаю, что эта механика может существовать лишь вот в таком зачаточном, примитивном виде, уровня решения капчи (не на дваче, здесь она раз в 10 сложнее, чем мини-игра в Прагмате). Игра пытается ее развить ближе к концу, добавляя фиолетовые блоки, которые банально замедляют хакинг, делая его еще более унылым. А сделав ее реально комплексной вся игра тупо развалится на куски. То есть это не концепт, который можно как-то прокачать, сделав его более глубоким - оно работает исключительно в виде капчи для умственно отсталых и никак иначе. Алсо, здесь есть автохакинг, полностью убирающий надобность чето там решать, что само по себе абсурдно. Вы типа делаете игру, суть которой это микс двух жанров, а потом добавляете возможность не взаимодействовать с одним из них?
Во-вторых, из-за того, что игра совмещает в себе вышеописанную механику, враги не могут быть слишком агрессивными, но здесь их сделали настолько пассивными, что они буквально нихуя не делают. Смотрится вдвойне смешно на фоне того, что главный герой словно сбежал и какой-то другой, более динамичной экшен игры (типа того же Ванквиша) и летает по всему экрану на турбо-бустерах. Не говоря уже о том, что бег не отнимает стамину, а бегаешь ты в разы быстрее, чем враги, 90% из которых МИЛИШНЫЕ НАХУЙ - медленные милишные роботы, которые физически не могут подобраться к главному герою. Блядь, даже если бы ты не мог бегать и летать, то твой арсенал в любом случае тривиализировал бы почти всех врагов, даже тех немногих летающих, которые стреляют - тупо ставишь голограмму или щит, блокирующий все снаряды. Если вдруг получил урон - жрешь хилки, у тебя их будет целых 7 под конец игры.
В-третьих, как итог первых двух пунктов - нулевая сложность. Медленные враги, ОПшный мувсет и арсенал оружий главного героя, огромные окна для доджа, отсутствие наказания за неудачный хакинг, излишек хилок и система прокачки, тривиализирующая игру еще сильнее. Только опциональные тренировочные VR-миссии представляют хоть какой-то челленж, но не за счет какого-то грамотного баланса, а банально добавляя таймер и "не получив урона" в условия.
В-четвертых, говно вместо эксплоринга. Для ~12-часовой игры здесь какое-то ебанутое количество лута, при этом "эксплоринг" заканчивается во второй главе, когда тебе дают возможность сканировать - дальше начинается хождение по маркерам, за окружением не нужно следить, ведь все подсвечивается через стены.


Сюжет, персонажи, лор, сеттинг - ни хорошо, ни плохо. Пойдет, удобоваримо, жрать можно. Прошел и забыл на следующий день, обсуждать нечего.
Геймплей - ужасно/10.
Итого: 4/10 за РЕ Энжин и хорошо анимированную лолю.
Аноним 03/06/26 Срд 21:14:22 51087238 410
>>51087156
> нулевая сложность
Ой, иди нахуй, лазеры на полу, ракеты, летающий дрон, чардж пауки, прыгающая большая хуйня, самурайкский робот, в 3 на 3 комнате, за этим всем говном нужно следить взламывать и попутно еще и отстреливаться.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:35:29 51087637 411
>>51087238
Ну про сложность он прав, она действительно близка к нулю в самой игре. Только в челленжах, но на то они и челленжи.
Всё остальное вкусовщина.
Аноним 04/06/26 Чтв 00:51:59 51087672 412
5A942F0C-A648-4[...].jpeg 108Кб, 640x472
640x472
372C7D99-DAB6-4[...].jpeg 134Кб, 640x460
640x460
DF78EF31-C834-4[...].jpeg 144Кб, 640x478
640x478
CFBC9516-738E-4[...].jpeg 109Кб, 640x476
640x476
Потыкал Armored Core: Formula Front
Идея интересная, в принципе - стратегия где сражаются между собой роботы, управляемые ИИ, а ты только роботов собираешь и тюнишь ИИ.
Но реализация так себе. Тюнинг ИИ заключается только в двигании слайдеров очень общих настроек, типа какую дистанцию в бою предпочитать и как часто бустерами пользоваться. Программировать конкретные действия нельзя, вообще никакого программирования нет. Немного не то, что я жду от подобных игр.
Итого собираешь машину, двигаешь слайдеры в рассчете под собранную конфигурацию, а потом запускаешь бой и молишься, чтобы Искусственный Идиот не просрал матч.
Очень быстро становится очень скучно.
Аноним 04/06/26 Чтв 15:56:46 51088883 413
shadps4gr2forkv[...].png 751Кб, 1280x720
1280x720
Кавай
Аноним 04/06/26 Чтв 23:15:40 51090053 414
shadps4gr2forkv[...].png 831Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 04/06/26 Чтв 23:55:26 51090140 415
>>51087672
На псп есть Carnage Heart, там вроде было нормальное программирование мехов.
Аноним 05/06/26 Птн 00:04:02 51090160 416
>>51090140
>Carnage Heart
Это ж на PS1, но спасибо за наводку, поиграю.
Аноним 05/06/26 Птн 18:52:10 51092025 417
image 3592Кб, 2334x1440
2334x1440
image 3366Кб, 2334x1440
2334x1440
image 2810Кб, 2334x1440
2334x1440
image 2277Кб, 2334x1440
2334x1440
RE UC.

Было прикольно повторно прогуляться по локациям из РЕ0, РЕ1 и РЕ3, но на этот раз от первого лица. Даже есть новый сценарий в России, который хронологически находится между Вероникой и РЕ4, как бы связывая две игры и отвечая на вопросы "что в итоге случилось с Амбреллой" и "почему Вескер теперь всем заправляет". Это для тех, кому не поебать на сюжет в этих играх (таких людей не существует).

Как игра она, увы, сосет жопу. Даже учитывая, что мне в целом нравятся рэил-шутеры. Все какое-то...непродуманное? Сделанное на отъебись?
Тупо случайное расположение врагов и ресурсов, 0 интересных ситуаций, которые создаются за счет окружения или одновременного совмещения разных типов врагов на экране, из-за чего нужно выбирать правильную последовательность и так далее. Это, пожалуй, самое важное в жанре, если данный аспект проебан, то что остается-то? Да нихуя не остается.
Прокачка оружия, заставляющая тебя сперва прокачивать количество патронов в обойме, затем максимальное количество патронов в оружии (оба параметра абсолютно бесполезны), и только потом ты можешь прокачать урон. По сути нет никакой прокачки, можно игнорировать ее существование.
Идиотская система скоринга. Один из пунктов - это "Objects Destroyed". Как он повышается? Очевидно, стреляя во все подряд, поэтому ты вынужден постоянно разбивать окна/двери/ящики/залупу. Кому взбрело в голову добавить эту хуйню, а не, например, количество полученного урона? Есть еще "Critical Hits", который достигается стрельбой по слабым точкам, у всех зомбей она находится в очень специфическом месте между глаз. Проблема в том, что проще всего набирать скор именно со стандартного пистолета, потому что у условного дробовика слишком большой разброс, чтобы стабильно попадать в этот небольшой хитбокс, а у какого-нить узи слишком мало урона, чтобы можно было снести голову с одного выстрела, соответственно использовать весь арсенал = играть неоптимально в плане скоринга. Да и сама механика слабых точек какая-то уебищная - тебе нужно навести прицел, затем чутка подождать, прежде чем он станет красным, а потом уже можно стрелять, иначе не засчитает. Тащемта похуй на скоринг, тут только для анлока одной экстра главы (за Аду Вонг) нужно получить А ранк во втором сценарии, но это очередной непродуманный момент, который бросается в глаза, ведь нужно постараться, чтобы сделать хуевую систему скоринга, с которой нет желания взаимодействовать, в РЭИЛ-ШУТЕРЕ блядь...
Медленный темп. Персонажи зачастую ходят по минуте, а на экране ничего не происходит - они неспешно, со скоростью черепахи, идут вперед, а ты за этим наблюдаешь. Бывает останавливаются и начинают пиздеть, стоя на месте, вместо того, чтобы как подобает делать поверх экшена. Опять же, это неуместно в рэил-шутере, какой-то беспонтовый филлер. Ладно там показать окружение в начале уровня, окей, но здесь стабильно разбавляют игру такой хуйней.
Игра безумно простая, даже на харде. И нет, дело не в мышке, я даже на гейпаде пройду без проблем. Если до тебя таки добрались зомби, ты можешь сделать удар ножом, оттолкнув их назад, а если ты каким-то образом проебал момент и тебя схватили, ты так же можешь их стряхнуть, двигая гейпад влево-вправо. То есть двухслойная защита, чтобы даже самый конченый даун справился. Понимаю, что игра с нормисной консоли, но все же. К тому же подавляющее большинство врагов сделали смехотворно слабыми: хантеры, пауки, ликеры. Немезису досталось больше всего - он теперь моментально откисает от стандартного пистолета и не представляет никакой опасности. Жалко мужика... В целом можно сдохнуть ток на нескольких боссах, пока не поймешь куда стрелять, чтобы прервать атаки.
Она еще лагучая сука. Рэил-шутер в 30фпс, я того рот ебал. 60фпс патч работает до тех пор, пока не перестает работать, то есть примерно 30% времени.


Как игра в вакууме - довольно уныло, с очень скудной геймплейной вовлеченностью: берешь узи/дробовик и расстреливаешь все на похуй, в любой последовательности, в любые части тела, даже целиться особо не нужно.
В сравнении с другими играми жанра - ебейший, предельно некомпетентный мусор.
Как спин-офф Срезидент Калыча - нормас. Уже ранее сказал, что побродить по знакомым локациям от первого лица это всегда норм, да и атмосфера здесь на месте - изначально пререндерные задники неплохо перенесли в 3Д (особенно город из РЕ3), плюс местами хорошая музыка https://www.youtube.com/watch?v=trHfgP1amN4. Впрочем, то же самое можно сказать и в отношении RE Survivor с ПС1, а он считается прям совсем хуетой. Лучше ли эта игра? Ну да, лучше, но не намного.
5/10.
Аноним 06/06/26 Суб 00:16:39 51093149 418
image.png 191Кб, 1401x788
1401x788
Это жрпг?
Аноним 06/06/26 Суб 01:22:02 51093289 419
image.png 2757Кб, 1920x1080
1920x1080
Это жрпг?
Аноним 06/06/26 Суб 01:23:13 51093290 420
Аноним 06/06/26 Суб 01:50:56 51093331 421
image.png 494Кб, 1920x1080
1920x1080
Это жрпг?
Аноним 06/06/26 Суб 02:03:57 51093346 422
Аноним 06/06/26 Суб 10:47:32 51093762 423
Аноним 06/06/26 Суб 13:07:45 51094199 424
1.png 1691Кб, 2560x1440
2560x1440
начал проходить srw D вооружившись переводом сюжета от фаната и дипсиком на те части где нет перевода интерфейса, пока о ощущениям это прямо J версия может чуточку сложнее тут даже есть пазлы объясняющие скрытые механики игры как и в J
Аноним 06/06/26 Суб 20:00:13 51095522 425
09.jpg 690Кб, 1920x1080
1920x1080
10.jpg 443Кб, 1920x1080
1920x1080
r4.jpg 433Кб, 1920x1080
1920x1080
r1.jpg 856Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51094199
А мог бы Endless Frontier Exceed проходить с нормальным фанатским переводом, мелкобуква.

Я вот, так как из Y уже убрали дерьнуву и вышел экспаншн (я выше про это говорил >>50996116), решил потыкать, благо там режим сложности мастера добавили. Ну и пока даже не так плохо внезапно: денег и очков для апгрейдов ни хрена нет (и это еще спасибо, что за длц чуть-чуть отвалили), враги зверски накручены, а свои качаются просто очень медленно: я уже миссий 15-20 прошел, до 10 уровня дорос только ГГ, остальные в районе 7 -8 болтаются. И вообще есть стойкое отношение, что эта сложность на первое прохождение не рассчитана, но мы легких путей не ищем, потому как серия и так слишком простая.

Особенно доставляют ДЛЦ-миссии с появлением союзников из "других миров", как в 30 было, где нужно карту зачистить юнитами без прокачки (первые два пика). Или вон босс из последней на данный момент пройденной мной миссии- 47к ХП, 2900 брони и 195 мобильности- ппц. У меня с максимальными апгрейдами таких не получить, если бы на них деньги были даже, а их нет. Никогда бы не поверил, но тут жду мусорные миссии по обороне фронтов, как манну небесную!

Короче говоря, хотя бы не такое дерьмо, как X- и на том спасибо.
Аноним 06/06/26 Суб 22:05:20 51095978 426
1.png 85Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51095522
>Endless Frontier Exceed
до него очередь дойдёт, просто устал от топографического кошмара. с нормальным переводом ещё остались GB и ps2 версии.
ну Y версия у меня была без длс и максимальной на тот момент сложности и по началу было какое то сопротивление но как расширилась паутина, чего стоит стрелок бьющий через всю карту два раза да ещё и понижающий мораль
Аноним 06/06/26 Суб 23:14:52 51096243 427
1.jpg 415Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51095978
Ха, единичка, я про нее писал в одном из предыдущих тредов, который еще пока даже сохранился . Эта игра... уникальная, скажем так. И в первое прохождение была сложной, особенно в последней трети, но когда я понял, что надо реально делать, стала для меня самой легкой в серии вообще. А так ее 13 миссий спокойно проходятся за один вечер, только искать спрятанные в клеточках ништяки сто ходов- такое удовольствие... Но зачем ты выбрал блевотно зеленый вид, когда можно играть в нормальный ЧБ?

>но как расширилась паутина
Ну, у меня тоже уже полегче стало, после того как я своих орлов чутка качнул, но по тому боссу с 195 мобильности и потенциалом 6 (а это длцная доп-миссия из самого начала 2 главы, где я даже еще первую основную миссию не прошел) у меня даже с прокачкой никто вообще без интуиции попасть не мог. А так я более-менее успешно превозмогаю: самое тяжелое для меня не враги вовсе, нет. Что мне не просто приходится бимо-унитаз Шитозе использовать, она у меня прямо главный Ass. А все потому, что это единственный способ получения прибавки к деньгам, так как на мастере все качаются супер долго, а прибавку к СП получают... по 1 за уровень, поэтому у единственной бабы с Bless до сих пор на этот самый блесс очков в принципе не хватает- такие дела. А у Шитозе хоть Лаки Стар есть.
Аноним 07/06/26 Вск 00:53:00 51096482 428
>>51096243
>блевотно зеленый вид
чб во первых не нашёл, а во вторых такое глаза выжжет
>Шитозе
топовая но вот зачем было брать петуха из X части это вопрос
Аноним 07/06/26 Вск 01:19:36 51096521 429
01.png 2Кб, 160x144
160x144
02.png 3Кб, 160x144
160x144
03.png 1Кб, 160x144
160x144
04.jpg 575Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51096482
Где выжжет, неужто хуже твоего зеленого ужаса выше?
>>51096482
>но вот зачем было брать петуха из X части это вопрос
Петух из X части, он волшебный, и может догмы прямо со старта использовать, причем даже если уже отходил. По +10 морали юнитам вокруг, восстановить 50 энергии, восстановить 25 СП, снять по 100 энергии у врагов в радиусе 2 клеток и снизить им мобильность и броню. В начале игры весьма полезен (ты статы босса выше видел?). У меня в ростере пока только Геттер Арк (очень годный), Диназеон (очень годный), Тетсуя (на троечку), Рейден (на троечку), Шин из Дестини (на троечку), Домон с Рейн (оба мусор, и вообще не люблю Г-Гандамы, на то они и Г), Кармен Райдер (норм), Большой О (на троечку), Сайбастер (норм) и ворох протагонистов из предыдущих частей (оба из V неплохие, мужик из Т на троечку, баба из Т- мусор, и петух- ... волшебный). Ну и ГГ, которого использую в любом случае, потому что ГГ. Кого еще брать-то?
Аноним 07/06/26 Вск 10:03:40 51096949 430
>>51096521
>Рейден (на троечку)
под водой хорош как и протагонистка
Brandish: The Dark Revenant Аноним 07/06/26 Вск 12:01:39 51097250 431
202606071230381.jpg 540Кб, 1920x976
1920x976
202606071257041.jpg 591Кб, 1920x976
1920x976
202606071326021.jpg 418Кб, 1920x976
1920x976
202606071329441.jpg 495Кб, 1920x976
1920x976
Прошёл.
Очередное ламповое приключение от Фалькомов.
Поначалу показалась достаточно простой, но этажи после первой зоны могут местами дать просраться и в плане эксплоринга, и в плане боёв.
Хотя ближе к концу игры всё равно инвентарь ломится от вооружения и магии, а лечебные зелья и зелья маны можно хлестать вёдрами.
Аноним 07/06/26 Вск 14:53:29 51097801 432
А гиде Promise: Mascot Agency? Этож прям япониская японьщина... из Британистана...
Аноним 07/06/26 Вск 15:15:05 51097860 433
>>51097801
Еще прикол то что она дуалсенс поддерживает, я аж офигел.
Аноним 07/06/26 Вск 15:22:27 51097878 434
>>51097250
Теперь режим за Делу попробуй, будет весело
Аноним 07/06/26 Вск 16:37:35 51098056 435
>>51097801
Мне хватило Парадайз Киллера - натурально 0/10 говно для умстветнно отсталых детей шлюх. В топ5 худших игр, которые мне доводилось играть (пройдено 1.5к+).
Аноним 07/06/26 Вск 18:34:26 51098402 436
SD Sengokuden -[...].png 3Кб, 160x144
160x144
SD Sengokuden -[...].png 3Кб, 160x144
160x144
SD Sengokuden -[...].png 3Кб, 160x144
160x144
SD Sengokuden 3[...].png 2Кб, 160x144
160x144
Смотрю дальше серию SD Gundam, и сколько же там говна наклепано, причём самых разных жанров.
Посмотрел что на геймбое было, и там помимо жрпг с гандамами(которые не очень хочется играть) выходило три игры SD Sengokuden(SD戦国伝) с очень странным геймплеем. Попробовал их поиграть.
Короче, это примерно то же, что классические SD гандамы - стратегия на глобальной карте и риалтайм бои-дуэли. Только стратегия теперь тоже реалтайм. Только вот одна особенность - управление юнитами на карте сделано - (барабанная дробь) - интерфейсом пошаговых стратегий. То есть менюшкой Ходить/Атаковать/Восстановиться/Завершить. И это пиздец как странно очущается, когда действие в реальном времени. Дуэли на самом деле тоже довольно убогие. В первых двух играх, по крайней мере, в третьей уже норм стало, но, гм, всё равно в итоге не привлекает.
Ну и как понятно из названия, тут гандамы в роли самураев из эпохи Сенгоку. В общем поиграл я пару карт, покекал с названий роботов, переиначеных в стиле самурайских имён, и выключил.
Аноним 07/06/26 Вск 19:29:53 51098561 437
>>51098402
Ну в целом в той же финалке 6 были заигрывания с "риалтаймом" и работало оно странно. С другой стороны ты оцениваешь с порога сегодняшнего опыта. А то что они уже ТОГДА поняли, что всех заебал пошаг и пытались как-то ускорить геймплей это уже достойно. В целом проходя библиотеку ГБА я охуел сколько прорывных геймдизайнерских решений было сделано 20 лет назад, до которых сейчас далеко не во всех играх доходят. И все это с лютыми огранечениями по инпуту/мощностям.
Аноним 07/06/26 Вск 20:37:03 51098763 438
Аноним 07/06/26 Вск 20:59:43 51098840 439
image.png 276Кб, 1280x720
1280x720
Это жрпг?
Аноним 07/06/26 Вск 21:24:36 51098911 440
>>51098561
Тут странно работает не реалтайм, а то, что у реалтайм стратегии интерфейс пошаговой. То есть буквально полностью пошаговой, ты выбираешь юнита, выбираешь "двигаться" из меню и двигаешься на количество клеток, на которые он может двигаться. И тут же можешь двигаться снова, и враги при этом одновременно с тобой ходят. Хуета какая-то в общем.
Аноним 07/06/26 Вск 21:25:42 51098912 441
Аноним 07/06/26 Вск 22:14:30 51099053 442
>>51098911
Как в огр баттле?
>>51098912
Интересно, гойда закончится до релиза, или опять будет недоступно в нашем регионе?
Аноним 07/06/26 Вск 22:32:21 51099091 443
>>51099053
>Как в огр баттле?
Не знаю, я внезапно не играл, серия мимо меня прошла как-то.
Аноним 07/06/26 Вск 23:27:35 51099218 444
1780864055425.png 390Кб, 1280x720
1280x720
>>51098840
Ух бля, как мрачно, что-то мрачное на манер первых двух будет? Ведь будет да? Как тизер пятой?
Аноним 07/06/26 Вск 23:53:25 51099286 445
>>51099053
>или опять будет недоступно в нашем регионе?
А какая разница если ключ приобретается за минуту?
Аноним 08/06/26 Пнд 05:10:13 51099709 446
>>51097250
Сколько же Фалькомы игр-то выпустили. А ведь контора вообще не на слуху.
Аноним 09/06/26 Втр 17:33:30 51104573 447
Аноним 09/06/26 Втр 17:34:11 51104574 448
Аноним 09/06/26 Втр 17:34:19 51104575 449
1781015658171.png 1237Кб, 1280x720
1280x720
Аноним 09/06/26 Втр 17:58:55 51104628 450
Аноним 09/06/26 Втр 18:01:27 51104635 451
Аноним 09/06/26 Втр 18:02:55 51104638 452
Аноним 09/06/26 Втр 18:04:07 51104642 453
Аноним 09/06/26 Втр 18:05:13 51104647 454
Аноним 09/06/26 Втр 18:17:22 51104673 455
Аноним 09/06/26 Втр 18:23:49 51104684 456
1781018628580.jpg 253Кб, 1170x658
1170x658
>>51104673
Ого, чёт такое на вите не помню, неужели доработать решили?
Аноним 09/06/26 Втр 18:33:05 51104709 457
Аноним 09/06/26 Втр 18:39:37 51104725 458
Аноним 09/06/26 Втр 18:48:13 51104745 459
1781020093185.png 26Кб, 396x300
396x300
>>51104684
>>51104673
>>51104684
Даже русский язык будет, и англ озвучку завезут, и похоже скиллы переработают, хз насколько последнее поможет, после odin sphere на vita эта игра вызвала противоречивые эмоции.
Аноним 09/06/26 Втр 18:57:47 51104771 460
>>51104745
>англ озвучку завезут
Никогда не понимал этих денег на ветер в угоду говноедам.
Аноним 09/06/26 Втр 19:07:10 51104797 461
>>51104771
Ну не слушать же японский визг.
Аноним 09/06/26 Втр 19:34:47 51104864 462
Аноним 09/06/26 Втр 19:37:29 51104869 463
Ну а теперь нужно жертву души и 13 стражей
Аноним 09/06/26 Втр 19:56:13 51104911 464
1781024173652.png 7Кб, 380x99
380x99
>>51104869
> жертву души
Ну хуй знает, только если кто-нибудь другой будет издавать как это было с Freedom Wars, на вите была сони, а ремастер уже намко
Аноним 09/06/26 Втр 20:56:49 51105062 465
Аноним 09/06/26 Втр 21:16:38 51105122 466
Аноним 09/06/26 Втр 21:19:11 51105133 467
Аноним 09/06/26 Втр 21:25:22 51105148 468
>>51105122
И ладно бы норм ремастер был бы, так ведь там тупо половину графона апскейлнули иишкой, а вторую половину лоурез спрайтами оставили. Сука, я более наотъебись сделанного ремастера пока не видел кажется.
Аноним 09/06/26 Втр 21:29:25 51105162 469
>>51104673
Издатель продавил 120%, или этот ремейк вообще не они делали.
>>51104709
Ремейк комакё, лол, можно будет чисто для смеха взять.

...как же заебали ремейки.
Аноним 09/06/26 Втр 23:22:37 51105476 470
sscfa69faff4e38[...].jpg 618Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51104725
Так странно видеть оффициальный русик в тохегде Сырно блядь?
Аноним 10/06/26 Срд 00:22:20 51105651 471
Remote Control Dandy Аноним 10/06/26 Срд 17:56:36 51107627 472
7A44FAE8-5734-4[...].jpeg 168Кб, 640x476
640x476
4269A78B-02C6-4[...].jpeg 121Кб, 640x482
640x482
92CBB4BC-3633-4[...].jpeg 121Кб, 640x474
640x474
8709FEB2-023C-4[...].jpeg 124Кб, 640x488
640x488
Взялся за давно ждавшую своей очереди Remote Control Dandy.
И прямо сходу скажу, что это самая охуенная меха игра из всех, которые я играл до сих пор, просто 11 из 10, господи, 11 из 10!
Игра явно вдохновлена Тецудзином 28, ибо тут тоже пилот не сидит в роботе, а управляет им с дистанционного пульта(отсюда и название), и перспектива в игре из глаз пилота, то есть ты большую часть снизу с земли наблюдаешь за сражением гигантов. И нужно постоянно двигаться не только роботом, но еще и пилотом, чтобы занять удобный для наблюдения пункт(к тому же у пульта ограничен радиус действия).
Управление сделано очень детализированно, управляешь отдельно каждой ногой и рукой, шагаешь поочередно передвигая ноги. На самом деле - очень сложно, но именно поэтому так интересно. Ни в одной игре ещё у меня не было такого живого ощущения, что я реально гигантским роботом управляю. Наслаждение от успешно повергнутого врага просто офигенное. Будто снова в детство вернулся.
Хотя, конечно, сложности ещё сильно добавляет то, что нельзя бушевать особо и нужно стремиться по возможности сохранить окружающие здания невредимыми, так как все разрушения вычитают из твоего бюджета. А робот огромный, а улочки узкие, и так и норовит в здание влететь.
Ещё для PS1 тут прямо отличный графон. Роботы хорошо детализированы, и до сих пор отлично смотрится. Кроме дальности прорисовки вообще претензий нет.
Короче, охуенная игра. Давно надо было поиграть.
Аноним 10/06/26 Срд 18:52:49 51107847 473
>>51107627
Для кого ты это пишешь? Думаешь, все знают японский и после твоего поста побегут играть в эту ноунейм игру?
Аноним 10/06/26 Срд 19:19:31 51107960 474
>>51107847
Тише, тише. Есть же английский патч.
Аноним 10/06/26 Срд 19:36:06 51108010 475
shadps4gr2forkv[...].png 782Кб, 1280x720
1280x720
Прошел 1ю.
Аноним 10/06/26 Срд 19:42:30 51108032 476
>>51105148
А нахуя стараться?
Говно ведь хавают и причмокивают.
Вон у Вора показали потешный ремастер чуть лучше Деусэксного позорища, так на реддите все писаются от счастья и никто даже не смотрит как там и что, просто барен продает тебе игру во второй раз - даешь бабки
Аноним 10/06/26 Срд 19:53:02 51108065 477
>>51107847
Ты тут единственный, кому это не интересно, так что можешь не беспокоиться.
Хотя нет, тебе тоже интересно, ведь иначе посраться не о чём будет. Выходит, всем нужно и интересно, нужно дальше писать.

Если калопедик сагрился - значит реально игра хорошая. Как часы работает.
Аноним 10/06/26 Срд 20:08:31 51108108 478
>>51108065
Радосный говноежка, спок.
Аноним 10/06/26 Срд 20:50:17 51108253 479
>>51108065
Почему ты говоришь за всех? Уже скачал игру, начал играть? Я вот посмотрел на игру, это какой-то застывший кусок непонятно чего. А срачи устраиваешь тут только ты, ища своих протыков во всех.
Аноним 10/06/26 Срд 22:49:31 51108555 480
Base Profile Sc[...].png 577Кб, 1920x1080
1920x1080
Base Profile Sc[...].png 753Кб, 1920x1080
1920x1080
Base Profile Sc[...].png 1896Кб, 2560x1440
2560x1440
Base Profile Sc[...].png 157Кб, 2560x1440
2560x1440
>>51007681
А чего у тебя картинка такая пикельная, какой то фильтр под элт?

Я щас на радостях от 8 тоже ударился, перепрошел пятерку, но так и не прочувствался, на Нагасе не дрочил, На чоппере не плакал, как считал ее в более слабой половине серии, так и осталось, очень уж линейная и скриптовая, плохо сказывается на реиграбельности полеты за дидом по 10 минут и прочие вещи. Все еще хорошо конечно, но перепройти любую другу часть интереснее.

Щас вот в семерке решил додрочить вообще все что можно, без урона, только с пулеметом, за 4 часа, эски выбить вообще на всех сложностях на всех миссиях.
Потом думаю может святую четверку перепройти, а то я как в начале пути ее прошел, охуенно кайфанул, так больше и не трогал. Или 6 может там дособирут в более удобное состояние, инфинити еще сделали, тоже стоит посмотреть, пусть и не Стренджреал
Аноним 10/06/26 Срд 23:00:27 51108578 481
image.png 282Кб, 590x336
590x336
image.png 1241Кб, 1152x720
1152x720
image.png 480Кб, 750x422
750x422
image.png 1167Кб, 1280x720
1280x720
>>51007681
Не знаю чому так фажат по ace combat (кроме сюжетной части, тут судить не могу).
В плане геймплея аркадного симулятора, HAWX имел какойто более приятный геймплей.
Пытался вкатится в 7 часть. Ничего не знаю об сюжетах. Просто хотел что то похожее на HAWX. Но почему то не втянуло. Да еще и с мышкой не поиграть нормально. А с джойстика неудобно вечно жать р1 для газа.
Можешь пояснить может как залетному, как получше вкатыватся, и стоит ли пытатся еще?
Аноним 10/06/26 Срд 23:21:12 51108644 482
shadps4gr2forkv[...].png 519Кб, 1280x720
1280x720
>>51076533
Во 2й части она тоже воняет.
Аноним 10/06/26 Срд 23:29:53 51108660 483
Project Wingman[...].png 3759Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51108578
>чому так фажат по ace combat
Пиздатое паверфентези где ты ебашишь все на земле и воздухе выкручивая пируэты на своем планере. Все это с пиздатой постановкой и охуеннейшим саундтреком. Серия просто про ОЩУЩЕНИЯ неба.
>как получше вкатыватся
С 7 если залетуха совсем, но 7 достаточно слабая часть надо признаться, жертва девелопмент хела, очень куцая на фичи из прошлых частей, в планее серии скорее извенение за Ассаулт хорайзн и обьявление фанатом о том что "мы поняли, больше так не будем,теперь только как в Холи Тринити", семерка ползала чтоб восемерка смогла бегатью

По хорошему - с 4 на эмуляторе, одна из лучших частей и все что надо, потом 5, потом зеро, потом 6.
Если интересует для общего развития ознакомится с истоками - можно пройти и 1, 2 в целом норм леталки, даже есть свои клевые моменты, но может и оттолкнуть ранная корявость
Трешка играется только японская версия, хотя я если честно не особо фанат, люди балдеют от вариативности, но эти 4 ветки, если не делать сейвстейт на развилке это надо 4 раза проходить полигры каждый раз чтоб выйти на новый рут, плюс сами миссии очень часть какой то пук на 5 минут где надо долететь до холма, взорвать там 3 дома и сьебаться обратно, зато 54 миссии, да. Ну и смотреть после каждого вылета 10 минут каких то кружков из ТГ где тебе твои знакомые и вингманы льют свои переживания и лор - мне не зашло. Но в целом норм игра, со своими приколами в виде сетнига
Еще есть охуенный Х, имхо лучшая часть, четверка но еще пизже, с вариативностью и просто сочная.
Конвикшн и Абсолюшн от мира АС - Ассаулт Хорайзн, в целом терпимо, но засрано заслужено.
Кусок говна по кличе Джоинед Ассаулт, просто высер и ублюдок уровня Адвансед. Обоссать, закапать и забыть

Можешь вообще в Проджект Вингман залететь - это эйскомбат от фанатов эйскомбата которая собрала все пиздатое и дополнила то что работало не очень.

> стоит ли пытатся
Ну тут только тебе решать, в целом достаточно узкий жанр, если у тебя не идет муражка когда ты прорезаешься сквозь облака на своем файтере и пускаешь фокс 2 в бандита, пока на фоне ебашит дейрдевил - наверное просто не твое.
Тысяча рук (или мечта онаниста) Аноним 11/06/26 Чтв 01:51:35 51108856 484
tar1.png 3118Кб, 1920x1440
1920x1440
tar2.png 3012Кб, 1920x1440
1920x1440
tar3.png 3624Кб, 1920x1440
1920x1440
tar4.png 3292Кб, 1920x1440
1920x1440
Прошел я тут, как видно из названия, Thousand Arms. Игра... странная, скажем так (что тоже видно из названия) и представляет собой классическую жопанскую РПГ с элементами дейт-сима.

Сначала о хорошем: если на карте мира и в подземельях герой выглядят... кхм... своеобразно: фигурки выполнены в каком-то грубом чиби-стиле, то аниме-вставки, которые то и дело появляются на экране, смотрятся вполне красиво. К тому же в боях персонажи и монстры представлены в виде очень симпатичных анимированных 2д-спрайтов- все лучше стремных буратин из какой-нибудь фф7. Более того, игра озвучена!

Увы, больше ей похвастаться нечем. Типичный жопанский винегрет вместо сеттинга, в котором туземцы и рыцари сменяются боевыми вертолетами, а финальное противостояние с боссом происходит на луне. Сюжет про противостояние темного и светлого кланов был слишком клишированным, поэтому, видать, его решили сдобрить большим количеством низкосортного оняме-юмора, что ему нисколько не помогло, хотя пара забавных моментов случайно таки получилась.

Но черт с ним, с сюжетом, не ради него мы тут, в конце концов, как неоднозначно намекает название в шапке. Но и геймплей, как бы сказать, здесь уникальный- да, да именно от этого слова, недаром же игру издала компания, название которой можно прочитать аккурат в середине первого пика.

Нет, на бумаге все смотрится интересно: главный герой хоть и бабник, но это с его профессией духокузнеца напрямую коррелирует, потому что оружие он кует с бабами, и чем лучше у них к нему отношение, тем лучше получается меч. Поэтому с девахами надо ходить на свидания, чтобы повышать с ними близость, а еще можно дарить подарки и играть в мини-игры. Вот только поднять близость можно прямо с первого уровня до максимального десятого одними свиданиями, и это будет гораздо быстрее. Можно- но и тут есть подводные, потому что на разных уровнях близости каждая пассия в оружия разные спеллы может добавлять, а иногда и спец. атаки, и если сразу ее до 10 уровня доромансить, все это останется недоступным.

Но оно и не страшно! В игре чудесная боевка: я всю игру, кроме финальной формы последнего босса, прошел тупо атакой- ни одного заклинания не использовал. А все потому, что игра страдает от типичной проблемы жопанских РПГ- случайных схваток НА КАЖДОМ, СУКА, ШАГУ. А так как большинство данжей сделаны в виде не особенно сложных лабиринтов, то пока их пройдешь, уже так раскачаешься, что всех, включая боссов, без проблем сносишь одной атакой, получая от 0 до 10 урона, что совсем несерьезно. Такой вот тут отличный "баланс".

Бои, однако ж, тут своеобразные. У героя вроде как есть спутники: качок-рыцарь с чудесным имечком Муза, максимально педиковатый ловелас (как это сочетается, только разрабы знают) самурай Суши и четыре бабы, им всем даже можно оружие ковать. Однако в бою участвуют только трое- и это нормально для жанра... ноооо, и тут есть подводные. В переднем ряду дерется только один персонаж, а остальные двое стоят в заднем ряду на подтанцовке (это не шутка), но могут и использовать заклинания и предметы. Действия при этом совершаются не сразу: тут есть свой аналог АТБ-шкалы, только здесь сначала выбираешь действие, а потом начинает двигаться шкала- и после ее истощения, нажав нужную кнопку, можно выбранное действие применить. В результате бои на каждом шагу еще и растягиваются, потому как один перс даже ваншотом условных трех врагов ковыряет долго, да еще время уходит на то, чтобы враг из заднего ряда выпрыгнул в передний на замену убитому. Более того, очередность действий еще и случайная, да еще промазать можно, а это страшно. Страшно не проигрышем, а тем, что это дерьмо еще больше растянется. Короче говоря, это напоминает богомерзкую серию Phantasy Star.

Последнего босса- императора темного клана, который стал роботом, чтобы дожить до превращения в бога (который почему-то выглядит как червь-пидор) пришлось бить аж четыре раза в разных формах, но только последняя из них таки не убивалась обычной атакой, потому как лечилась быстрее, а еще могла всех на некоторое время иммобилизовать в кристаллах, где герои получают урон и ничего не делают, а босс пока может лечиться. Но вся разница в "тактике" свелась к тому, что вместо обычной атаки я использовал саммонов, который, как оказалось, выглядят внушительно- не ФФ8, но все-таки.

Короче говоря, в игре есть свои интересные фишки, но все они реализованы откровенно через одно место, и зачастую вместо того, чтобы процесс скрасить, они его еще больше отравляют. Благо хоть продолжительность небольшая: мне насчитало 40 часов, но потратил я вдвое меньше- спасибо эмулятору с кнопкой ускорения, зажав которую я и продирался через все эти убогие бои. А дейт-сим используется только в исключительно корыстных целях- оружия ковать- что совсем неинтересно. Зато из-за этого в игре нормальной экипировки, считай, нет: так и ходишь с одним мечом, который периодически подковываешь. В общем, достойный аналог Войнам Сакуры я и тут не нашел, увы.
Аноним 11/06/26 Чтв 02:48:57 51108914 485
5A8F0E21-C110-4[...].jpeg 110Кб, 640x472
640x472
CA3DAC2D-36FB-4[...].jpeg 137Кб, 640x536
640x536
Русский робот САХАЛИН-2
Аноним 11/06/26 Чтв 06:44:00 51109059 486
>>51107847
>Для кого ты это пишешь?
Для меня пишет, всегда интересно открывать совершенно новые для себя игры. А что?
Аноним 11/06/26 Чтв 06:45:06 51109061 487
>>51107627
Чё-то совсем про её существование забыл. Тоже надо будет пройти, после того, как до RAD руки дойдут.
Аноним 11/06/26 Чтв 07:39:31 51109100 488
Аноним 11/06/26 Чтв 10:30:40 51109499 489
>>51109059
Ты уже начал играть в эту игру?
Аноним 11/06/26 Чтв 11:12:11 51109606 490
Аноним 11/06/26 Чтв 11:15:02 51109620 491
>>51108578
>HAWX
ноунейм говнище какое-то
Аноним 11/06/26 Чтв 11:41:12 51109735 492
>>51109606
Ну так пора, что. Зря про нее тут написали?
Аноним 11/06/26 Чтв 12:03:04 51109775 493
>>51109735
>Ну так пора
Как только, так сразу. Спасибо анону за рекомендацию.
Project Nimbus Аноним 11/06/26 Чтв 12:59:00 51109949 494
202605191414181.jpg 343Кб, 1920x1080
1920x1080
202606042122131.jpg 281Кб, 1920x1080
1920x1080
202606051017171.jpg 311Кб, 1920x1080
1920x1080
202606051035281.jpg 477Кб, 1920x1080
1920x1080
Ace Combat с мехами и лором, вдохновлённым Gundam 00.
Игру делали ЮВА разрабы, но издавала японская компания - релейтед ли это треду?
Аноним 11/06/26 Чтв 14:18:18 51110185 495
>>51109775
> Как только, так сразу.
Верю!
Аноним 12/06/26 Птн 11:06:24 51112732 496
178115477513394[...].webm 3948Кб, 308x600, 00:00:14
308x600
Аноним 13/06/26 Суб 08:39:38 51115272 497
Аноним 13/06/26 Суб 08:56:30 51115291 498
>>51108856
Лол, анон, ты прямо по моему списку идёшь. Я, как раз, вчера отыскал на старом-забытом внешнем винте этот образ — вспомнил, что давно скачал и хотел пройти. Захожу в тред — а тут ты уже с отчётом. Ну, сервис! 😁☝️

А вообще, об игре я прочитал ещё в детстве, в какой-то книжке с прохождениями игр для PS1 — скорее всего, у меня на тот момент не было ни консоли, ни компа, который бы потянул её эмулятор (если на тот момент, вообще, были эмуляторы, на которых бы в неё можно было сыграть). Но у меня знатно так порвало шаблон от описания геймплея. Я тогда, конечно, не знал, что такое дейтсимы и вот это всё. Хотя, Fallout и прочие продвинутые RPG либо уже знал, либо был близок к их открытию для себя. Поэтому и выделил для себя эту игру. Конечно, захотел пройти, но... Но сначала её нигде было не найти, а потом время заняли другие, более приоритетные, игря вроде финалок. Так и не приобщился.

Сложная игра-то, в итоге? Сложнее Bloody Bride?
Аноним 13/06/26 Суб 09:44:59 51115355 499
image.png 510Кб, 590x618
590x618
Аноним 13/06/26 Суб 18:11:11 51116461 500
>>51115355
Последний слоупок одумался. Теперь можно gotta catch em all жиэрпргэ в стиме.
Аноним 13/06/26 Суб 22:54:47 51117256 501
The Legend of H[...].png 318Кб, 601x338
601x338
Аноним 13/06/26 Суб 22:56:34 51117262 502
101.png 2266Кб, 1920x1080
1920x1080
>>51112732
А я вижу тут ценители...
Аноним 13/06/26 Суб 23:19:49 51117321 503
ta45.png 241Кб, 640x480
640x480
>>51115291
>Лол, анон, ты прямо по моему списку идёшь.
Дисклемер: все совпадения исключительно случайны.
>А вообще, об игре я прочитал ещё в детстве, в какой-то книжке с прохождениями игр для PS1 — скорее всего, у меня на тот момент не было ни консоли, ни компа, который бы потянул её эмулятор
>если на тот момент, вообще, были эмуляторы
Ну, я не знаю наверняка, когда было упомянутое детство, но у меня на первом пне 166Mhz с 64 метрами оперативы и 2 метрами видео в конце 90-х были и прекрасно работали эмуляторы и для NES (Jnes), и для Mega Drive (dGEn) и для Super Nintendo (ZNES). А с финалками (а именно восьмеркой) я познакомился в ~2003 году у одногруппника, у которого на втором пне как раз был эмулятор для PS1.
>Сложная игра-то, в итоге? Сложнее Bloody Bride?
Они совсем разные. Ну, если брать дейт-симовскую часть, то она совсем простая. Тут ведь нет никаких расписаний и ограничений, в любом городе можешь сколько угодно на свидания ходить и замаксить отношения. Разве что за каждое надо платить специальные очки, но их ты фармишь в случайных схватках на каждом шагу, поэтому у тебя их столько, что ты смог бы все население игры заромансить, включая животных и монстров. Там гораздо больше этих очков на очередную перековку оружий всей пати уходит. Единственное, что есть опциональные женщины, которые не ходят с тобой в пати, поэтому водить их на свидания (и ковать с ними оружие), соответственно, можно только по месту их жительства. Одну я, как оказалось, пропустил и вообще не видел- ни на что не повлияло.

Если брать подземельно-боевую часть, то тут все-таки, в отличие от Bloody Bride, стандартная жРПГ. То есть подземелья сделаны в виде лабиринтов, иногда с головоломками. Они несложные, разве что в предпоследней главе, на вражеской базе, была целая серия разных лабиринтов повеселее: в одном надо было заходить в лифты, переносящие на другие этажи, а еще в одном героя из никак не помеченных клеток постоянно телепортировало в другие места лабиринта. Вот они был неприятные, но тут еще дело в том, что мне уже надоело, я хотел побыстрее уже добежать до финала, а исследовать и запоминать очередные лабиринты, да еще такие гадкие, уже совсем не хотелось. А вот в последней главе к финальному боссу вела внезапно совсем прямая кишка- и на том спасибо!

Если же говорить про бои, то я выше писал, что все, кроме последней форму финального босса, прошел тупо обычной атакой. Тут правда дело еще в том, что я из слегка префекционистских соображений реально полностью исследовал лабиринты с ответвлениями к ненужным по сути сундукам (ну, пока мне не надоело), а так как случайные схватки на каждом шагу, качался я явно сильно быстрее, чем было надо, поэтому даже боссы мне урона почти не наносили. В итоге к финальному боссу я пришел на 90, что ли, уровне, и первые три формы с легкостью вынес так же обычной атакой. Четвертая форма боса отличалась тем, что во-первых, у него была вредная атака, которая всю пати закрывала в кристаллы, где они ничего делать не могли и огребали несколько раз по ~300 урона (здоровье ГГ на 90 уровне было почти 5000), а во-вторых, он еще и мог скиллом лечиться на 800-1000. Более того, он мог лечиться, пока герои торчали в кристаллах и ничего делать не могли. Поэтому забить его обычной атакой по 600-800 урона (только при крите в районе 1500) в таких условиях было сложновато. Но как я выше писал, я вместо атаки просто стал использовать саммонов, которые сносили ему от 2 до 3 с лишним тысяч здоровья. К тому же призыв Содины не только лупит боса на 3 тыщи с гаком, но еще и воскрешает и полностью исцеляет всю пати, то есть когда здоровье падало совсем низко, я использовал ее (у нее 2 призыва, мне хватило одного). Сложнее ли это, чем Bloody Bride? Безусловно. Но сложно ли? Да нет, конечно.

Как-то так, короче говоря.
Аноним 14/06/26 Вск 00:31:20 51117447 504
>>51117321
Читай фразу до конца прежде, чем отвечать.
>если на тот момент, вообще, были эмуляторы, на которых бы в неё можно было сыграть
То есть, конкретно эмули, тянущие конкретную игру (а jRPG капризные).
Так-то я еще в 1999 играл на блиме в Клоноа и третий Теккен, но это, блин, полторы игры он тянул, и то с глюками и тормозами.
Аноним 14/06/26 Вск 00:39:23 51117467 505
>>51117447
>но это, блин, была пытка
самофикс
Аноним 14/06/26 Вск 00:41:21 51117471 506
>>51117321
>в любом городе можешь сколько угодно на свидания ходить и замаксить отношения
Я верно понимаю, что там нет такого, что на залайканой девушке потом женишься — отношаться надо тупо ради прокачки?
А если пикапить сразу нескольких, не прилетит нагоняй, как в Персоне?
Аноним 14/06/26 Вск 10:53:49 51118095 507
Аноним 14/06/26 Вск 22:57:55 51120263 508
Аноним 15/06/26 Пнд 19:19:55 51122893 509
>>51117471
Угомонись, трусонюхище озабоченное.
Аноним 15/06/26 Пнд 22:42:43 51123443 510
1.png 2533Кб, 2560x1440
2560x1440
5.png 514Кб, 2560x1440
2560x1440
в srw D есть аналог барда из W версии, вообще не атакует кидает песню на меха бафая статы причём несколько сразу на одного если можно одну и ту же настакивать то это вообще не контрится пока ещё не проверил, но даже так лучше чем полностью казуальные новые части
Аноним 16/06/26 Втр 08:43:08 51124058 511
>>51123443
>если можно одну и ту же настакивать то это вообще не контрится
Можно. А ещë бафы на всю миссию. Потом ещё мап-версии песен дадут. Надеюсь, ты на гг нашу слониху взял?
Аноним 16/06/26 Втр 11:05:02 51124342 512
1.png 1162Кб, 2560x1440
2560x1440
2.PNG 39Кб, 823x1008
823x1008
>>51124058
да, рыжуху с вьетнамским синдромом и посадил в самый жирный и крутой мех как раз под её абилки
Аноним 16/06/26 Втр 13:12:36 51124672 513
>>51123443
О, Басара был в СРТ, оказывается.
Надеюсь, он поёт там POWER TO THE UNIVERSE?
Аноним 16/06/26 Втр 13:39:12 51124775 514
>>51124672
PLANET DANCE, 突撃ラブハート (Totsugeki Rabu Haato) — Штурмующее любящее сердце, HOLY LONELY LIGHT, POWER TO THE DREAM пока это играет плюс при атаке играет тема хз какая но дальше если будут ауе атаки может добавится новые треки
Аноним 16/06/26 Втр 16:04:46 51125150 515
>>51124342
О, ещë пасхалку вспомнил.
Когда получишь хай-ню гандам, посади в него пилотов из разных сезонов, там будет разная анимация, когда используешь фин фаннелы. С Амуро, Камилем и Джудо работает точно, с другими не помню.
>51124672
>О, Басара был в СРТ, оказывается.
И не один раз, и каждый раз он топ тир.
Аноним 16/06/26 Втр 16:39:22 51125248 516
>>51125150
>хай-ню гандам
это когда амуро 50 фрагов настреляет?
Аноним 16/06/26 Втр 22:11:44 51126129 517
2.mp4 21519Кб, 854x480, 00:01:38
854x480
Аноним 16/06/26 Втр 23:57:26 51126398 518
>>51125248
Вроде его по сюжету выдают.
>>51126129
Всë-таки суперы в D лучше выглядят, чем эти дендробиумы.
Аноним 17/06/26 Срд 09:06:47 51126822 519
Аноним 17/06/26 Срд 13:33:22 51127438 520
>>51126129
>мелкобуква
Нахуй ты его оскорбляешь?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:10:25 51129506 521
Armored Core: Verdict Day Аноним 18/06/26 Чтв 13:28:06 51129987 522
4E4D0864 - 2026[...].png 751Кб, 1280x720
1280x720
4E4D0864 - 2026[...].png 2026Кб, 1280x720
1280x720
4E4D0864 - 2026[...].png 2147Кб, 1280x720
1280x720
4E4D0864 - 2026[...].png 2058Кб, 1280x720
1280x720
Нашёл таки, как на Xenia нормальную расцветку меху вернуть, а то на RPCS3 фепесы в однозначных числах, хотя игры четвёртого поколения через него нормально эмулировались.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:23:24 51131103 523
>>51108856
Помню кто-то жаловался, что там пиздецовая локализация с кучей вырезанных шуток про сиськи и понапиханными вместо этого так любимыми омериканцами шутками про пердёж.
Был какой-то фанатский патч, исправляющий перевод, или жрал как есть?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:11:07 51131333 524
ta18.png 364Кб, 640x480
640x480
ta25.png 527Кб, 640x480
640x480
ta33.png 336Кб, 640x480
640x480
ta47.png 255Кб, 640x480
640x480
>>51131103
>что там пиздецовая локализация
Фиг знает, какая игра, такая и локализация, как по мне.
>с кучей вырезанных шуток про сиськи и понапиханными вместо этого так любимыми омериканцами шутками про пердёж.
Мне кажется, тому, кто на это жаловался, нужно таблетки не забывать принимать. За всю игру я помню ровно ДВЕ шутки про пердеж, обе во время свиданок. В первом случае двваха сама спрашивает ГГ, мог ли он пустить газы в ее присутствии (варианты ответа- "мне нечего от тебя скрывать" и "конечно, хочешь увидеть голубое пламя"), а во втором он сам в ответ на какой-то вопрос отвечает, что, дескать, упс, шептуна пустил. Ну и можно подумать, что инцельские шутки про сиськи лучше.

>Был какой-то фанатский патч, исправляющий перевод, или жрал как есть?
Понятия не имею, он вообще существует? Я проходил, как есть. К слову, гугл мне почти ничего про убогую локализацию не нашел, хотя нейросеть вроде как подтверждает. Но она же еще и говорит, что там ХП боссам и монстрам накрутили, поэтому там якобы бои растягиваются и оружие улучшать не успеваешь. Так вот, если ты читал мой пост выше, заметил бы, что, не считая последней формы финального босса, я всю игру пробежал обычной атакой, и настолько быстро перекачивался, что всех обычных мобов ваншотал, да и боссов убивал парой-тройкой обычных атак. И как прикажешь после этого им верить?

>>51117471
>Я верно понимаю, что там нет такого, что на залайканой девушке потом женишься — отношаться надо тупо ради прокачки?
Да, все именно так, только ради ковки оружия.
>А если пикапить сразу нескольких, не прилетит нагоняй, как в Персоне?
Нет, тут ведь какое дело: каждая деваха имеет свой элемент и добавляет разные спеллы, поэтому подразумевается как раз, что герой будет окучивать всех. Профессия у него такая- спиритический хузнец. Потому ничего ему и не светит- исключительно "духовная" близость.
Аноним 19/06/26 Птн 15:48:50 51132561 525
>>51131333
>Ну и можно подумать, что инцельские шутки про сиськи лучше.
С каких пор шутки про сиськи инцельскими стали? Шутить про сиськи всегда было прерогативой чедов.
Аноним 19/06/26 Птн 23:10:40 51133810 526
3728 - Super Ro[...].png 57Кб, 256x384
256x384
3728 - Super Ro[...].png 52Кб, 256x384
256x384
Endless Frontie[...].png 62Кб, 256x384
256x384
Endless Frontie[...].png 77Кб, 256x384
256x384
>>51132561
Ну тогда Endless Frontier- игра для тебя, рекомендую! Вся игра, включая анимации атак, посвящена шуткам про сиськи.
Аноним 20/06/26 Суб 00:01:13 51133931 527
>>51133810
ещё Namco x Capcom на ps2 как будто ещё один фронтир
Аноним 20/06/26 Суб 01:47:54 51134051 528
>>51133931
>Namco x Capcom
Есть еще духовный наследник в виде двух частей Project X Zone на 3DS.
Аноним 20/06/26 Суб 15:43:05 51134913 529
Dai-4-ji Super [...].webm 2860Кб, 1920x1080, 00:00:40
1920x1080
srw4 на на snes ещё один кандидат на прохождение 5-6 скриншотов в дипсик это перевод сюжета ну, а интерфейс и так выучен наизусть. но как же они всрали палитру по сравнению с тройкой
Аноним 20/06/26 Суб 17:12:42 51135141 530
>>51133810
Так говоришь, будто она не пройдена уже по два раза.
>>51133931
Аналогично
>>51134051
Специздание на релизе куплено было.
Аноним 20/06/26 Суб 18:16:28 51135285 531
image 769Кб, 1440x1080
1440x1080
image 1038Кб, 1440x1080
1440x1080
image 952Кб, 1440x1080
1440x1080
image 649Кб, 1440x1080
1440x1080
Прошел Говнариус 2.

Так-то по всем параметрам улучшение по сравнению с первой частью, конечно. Самое главное улучшение - это, пожалуй, нормальные боссы, а не один и тот же повторяющийся в конце каждого уровня, у которого к тому же есть огромный сейф спот внизу экрана, в котором даже не нужно двигаться. На последнем уровне босс-раш из 5 боссов подряд. Они по-прежнему довольно примитивные, но тем не менее существенная эволюция относительно однухи.
На прохождение ушло 15 часов, причем зараутил довольно быстро, а потом долго не мог пройти. Проходил без смертей, я ебал еще заучивать рекавери на каждом чекпоинте, да и большинство чекпоинтов показались прям совсем невозможными, чтобы вырулить нужно быть каким-то сверхчеловеком нахуй.

Вообще я ебал в рот эти Градиусы, от них получаешь ровно 0 удовольствия. Думаю, основная причина в том, что тут нет каких-либо промежуточных источников дофамина. Вот что обычно подбадривает в шмапах во время прохождения? Прошел уровень, получив мало урона? Заебись! Убил босса, не используя бомб? Заебись! Везучий ран, в котором собрал больше апгрейдов, чем обычно? Приятно! Ща попробуем дойти дальше, чем прежде. Дошел до 5-го уровня со всеми жизнями? Кайф! В Говнариусе ниче такого попросту нет, здесь есть всего 2 положения: ты прошел игру и ты не прошел игру - между этим НИХУЯ. Не может произойти ничего положительного в принципе, ведь у тебя ВСЕГДА обязаны быть определенные апгрейды и никак иначе, а как только ты получил урон и умер, то можешь смело рестартить игру, потому что это конец (говнариус синдром вся хуйня). Собрал все нужные апгрейды в середине второго уровня - дальше просто тошнишь игру вплоть до конца, причем процесс сбора также детерминированный и всегда одинаковый. Единственная переменная - это опшен хантер, и тот контрится тем, что ты проходишь игру с 3 опшенами и не подбираешь 4-й. Вот это полное отсутствие рандома + геймовер после одной смерти = конченое говно, в которое играешь с кислым ебалом. Я вообще не знаю откуда у этой франшизы фанаты (пусть и немногочисленные), вроде бы куда не глянешь - всем не нравятся эти ебаные Градиусы, все от них плюются, даже фанаты шмапов.

Графон и музыка заебись, стоит отдать должное. Особенно трек на первом уровне - https://www.youtube.com/watch?v=FLc1msji0_w
Аноним 21/06/26 Вск 03:37:04 51136336 532
>>51135285
Нахуя ты играешь в шмапы, если тебе не нравится базовый геймплей(кроме которого там нихуя и нет)?
Аноним 21/06/26 Вск 04:45:21 51136358 533
>>51136336
Ты в курсе, что в жанре есть больше одной игры? И что у каждой геймплей сильно отличается? Или не в курсе? Теперь будешь в курсе.
Аноним 21/06/26 Вск 05:57:39 51136380 534
Аноним 21/06/26 Вск 06:37:43 51136399 535
>>51136336
>>51136380
Че за перепись профанов с нулевым игровым опытом? Кого вы в тред притащили бля? Натурально нормисы зарыганные, у которых все шмапы это "леталки-стрелялки, где нужно просто уворачиваться от пуль".
Аноним 21/06/26 Вск 07:43:41 51136414 536
Аноним 21/06/26 Вск 13:48:48 51137003 537
>>51136399
Нормис тут только ты, раз ты даже не понимаешь разницу между шмапом и данмаку.
Аноним 21/06/26 Вск 14:17:58 51137083 538
>>51135285
>Я вообще не знаю откуда у этой франшизы фанаты
Градиус — это так называемый dad shmup, по ним угорают из ностальгии и из уважения к первопроходцам.
Аноним 21/06/26 Вск 19:07:54 51137779 539
>>51137003
>раз ты даже не понимаешь разницу между шмапом и данмаку
Высрал нерелевантную информацию, а затем еще придумал мое отношение к этой информации? Мощно.
Аноним 21/06/26 Вск 19:56:06 51137888 540
>>51137083
Нет, по ним угорали любители шмапов, которые до появления градиуса наяривали в Галаксиан и Ксевиус, по сравнению с которыми Градиус просто пиздец охуенный и прорывной.
Вообще странно, конечно, слышать наезды на старичков, которые давным-давно забыты и в которые никто не играет.
Аноним 21/06/26 Вск 20:21:25 51137938 541
>>51137888
>>51137083
Так нет вопросам к скуфам (это уже даже не скуфы, а натурально деды), которые играли в него в аркадах и теперь испытывают теплые чувства относительно этих игр. Просто есть фанаты, которые вкатились в серию не так давно - вот именно эта группа людей удивляет. Ну так-то у абсолютно любой хуйни есть фанаты, поэтому можно понять.
Кстати там Саламандер 3 высрали в недавней Градиус Коллекции, это прям новая игра, нужно будет заценить.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:04:55 51138470 542
17589254871300.gif 59Кб, 640x640
640x640
>>51108644
>Во 2й части она тоже воняет.
Кому воняет, а кому девичий сок это самый приятный запах.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:29:52 51138510 543
>>51138470
Аллоу, ее заселили в курятник
Аноним 22/06/26 Пнд 19:02:15 51140186 544
Есть ли хоть одна песня из любой другой японской игры, которая так западает в кокоро, как эта?
https://youtu.be/AkCKdc8oHn8
Думаю, что нет.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:30:37 51140406 545
Аноним 22/06/26 Пнд 20:33:16 51140414 546
>>51076301
бро, скинь ссылку где качнуть репак?
Аноним 22/06/26 Пнд 20:38:47 51140428 547
>>51140414
На рутрекере, игры распакуешь ShadPs4Plus-PkgExtractor
Аноним 24/06/26 Срд 13:38:41 51144482 548
10.PNG 2163Кб, 1926x1076
1926x1076
11.png 1038Кб, 2560x1440
2560x1440
12.PNG 4448Кб, 2154x1106
2154x1106
s srw D подсмотрел на вики как получить секретный говномех и теперь сложность в главе скакнула в потолок прямо как в портативке. 8 ходовочка на время превратилась в 6 ходовочку превозмогания
Аноним 25/06/26 Чтв 14:53:42 51147868 549
image 1242Кб, 1920x1080
1920x1080
image 1502Кб, 1920x1080
1920x1080
image 2223Кб, 1920x1080
1920x1080
image 1626Кб, 1920x1080
1920x1080
Shinobi.
Мне нравятся концепты, но реализация сильно хромает.

К примеру, здесь одна из основных механик - это чейнить убийства: каждое последующее убийство все сильнее заряжает меч, существенно повышая урон, но при этом длится всего несколько секунд. Звучит прикольно, но баланс совершенно сломан, потому что враги служат в роли мяса и не могут дать никакого отпора игроку, то есть ты на них заряжаешь меч, чтобы... чтобы нихуя, потому что разряжать-то его некуда, все умирает с одного удара уже на стрике из всего-лишь 3 убийств. Исключение - огры на двух последних уровнях, вот их заебешься ковырять незаряженным мечом, к тому же они больно бьют в ответ, на них реально либо играй по правилам игры, либо изъебывайся. А, ну летающие демоны с крыльями тоже порой неприятные. Дизайн врагов вроде как прогрессирует по ходу игры (рядовые мобы обрастают щитами и начинают блокировать), но это никак не ощущается - настолько главный герой ОП.
Если бы подобная логика, состоящая из "убей по-быстрому треш мобов, заряди меч, а затем ваншотни элитного врага", была более продумана и присутствовала на протяжении всей игры, то получилось бы прям ваще заебись, но увы, она тут в основном работает в отрыве от происходящего: перед тобой пачки врагов, которые ты можешь без проблем затыкать, напрочь игнорируя всю эту механику (единственное наказание - низкий ранк в конце миссии). К тому же есть магия и сюрикены, упрощающие все описанное еще сильнее.
На боссах используется все тот же концепт, поэтому во всех до единого файтах они постоянно призывают треш мобов, на которых набираешь заряды. Большинство боссов можно ваншотнуть, и я не утрирую - они буквально умирают с одного удара с максимально заряженным мечом, это явный перебор.

Вторая по важности механика - у тебя постепенно отнимается хп, если ты не убиваешь врагов. Достаточно лишь периодически одновременно убивать по 4 (или больше врагов) врагов, затем триггерится небольшая катсцена с добиванием (в которой они эффектно рассыпаются на куски) и тебе насыпают достаточно много красных орбов (больше, чем если бы ты медленно их убил по отдельности), заполняющих шкалу, препятствующую дегенерации хп, после чего можно продолжать бежать сквозь врагов, полностью их игнорируя. То есть, опять же, эта механика не представляет никакой проблемы, игра никак не заставляет тебя следить за этой шкалой и чето там планировать: бежишь по коридору, замечаешь краем глаза, что этот "ресурс" подходит к концу и, соответственно, надо кого-нить убить в ближайшие 30 секунд, а иначе начнешь терять хп - убиваешь парочку мясных врагов, которые расставлены как раз с этой целью, нежели в виде препятствия, собственно на этом все. У врагов нет никаких шансов тебя остановить, спасибо дешу с айфреймами, который можно спамить бесконечно. На последнем уровне тебя запирают в комнатах, из которых невозможно выйти, пока не убьешь всех врагов, но, во-первых, это уже конец игры, во-вторых, враги все такие же слабые.

Платформинг.
Она играется именно как 2D экшен-платформер, но перенесенный в 3D - здесь очень примитивная, двухкнопочная боевка и серьезный акцент на платформинге. Скажу больше, виновники ~90% смертей - это именно ямы, а не враги, падая в которые умираешь моментально, после чего вынужден переигрывать уровень с самого начала, потому что здесь нет чекпоинтов посреди уровня, что лишь поощряет скип всех врагов, потому что каждый раз их убивать, чтобы потом наебнуться в яму под конец, звучит не очень продуктивно. Ах да, стоило ранее упомянуть, что ты ничего не получаешь за убийства, здесь нет денег или какой-либо прокачки - весь мувсет персонажа разблокирован с самого начала и никак не прогрессирует по ходу игры.
Сам платформинг довольно приятный, персонаж автоматически присасывается к стенам, типа как в Ниндзя Гайдене, только здесь не нужно никакого разгона и инерции - можешь присасываться прям с места и висеть сколько влезет. Прыжок от стены всегда направлен в противоположную сторону и поначалу ощущается неудобным, поэтому потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к управлению, но в общем и целом все очень плавно. Проблемы возникают, когда враги висят над ямами, так что после убийства нужно вернуться обратно, правильно прожав кнопки в процессе и не проебав деш, который обновляется после каждого удара в воздухе.

Визуально стильная игра, но не из-за локаций, которые местами безликие, а в первую очередь из-за анимаций, катсцен во время добивания и дизайна главного героя с его пиздатым красным шарфом, развивающимся от малейших движений.
Ебейший ОСТ.
FMV из ранних нулевых, как по мне, выглядят уродливо.
На сюжет похуй, даже не знаю что там происходило, тем не менее в какой-то момент надоело слушать эти натужные диалоги (мб стоило врубить японскую озвучку, такая опция присутствует в игре).

Финальный босс - вполне возможно самый ублюдошный босс в ПС2 игре.
Это просто ахуй полнейший, мне потребовалось 2 часа, чтобы его убить, то есть 50% всего времени, проведенного в игре. Геймплей, состоящий из "заряди меч, а затем ударь босса" на месте, вот только: а) у врагов сломанные хитбоксы, из-за чего ты стабильно бьешь сквозь них, б) босс постоянно телепортируется и имеет фазы неуязвимости, так что таймер ВСЕГДА заканчивается на секунду раньше, чем ты можешь нанести удар, в) у него неадекватное количество хп, чтобы можно было затыкать по-обычному. Получается, ты заряжаешь меч, а потом надеешься, что рандом будет на твоей стороне и ты таки сможешь его ударить, прежде чем он телепортируется в другую часть арены, в подавляющем большинстве случае все развивается по вышеописанному сценарию. Каждая попытка занимает очень долго, потому что ты находишься в бесконечном лупе из "зарядил, но не смог ударить". Можно запросто пробегать минут пять нанеся при этом 0 урона.
А, забыл упомянуть, что ты начинаешь с "кинематографичной" стадии, где по боссу нужно ударить определенное количество раз (при этом после каждого удара он улетает в другое место), а иначе не появится хп бар и не стартанет настоящий файт. КАЖДЫЙ ЕБАНЫЙ РАЗ.
Посмотрел потом на ютубе, его типа можно ваншотнуть в спину на максимальных зарядах, но это отдельные черрипикнутые видосы, на которые наверняка ушло немало попыток. В видосах обычных, не сегментированных прохождений его убивают так же, как это делал я, а именно медленно ковыряя 15 минут. Даже нагуглил вот такой забавный тред 10-летней давности - https://www.reddit.com/r/speedrun/comments/578zla/offering_100_bounty_for_shinobi_ps2_last_boss/.
Короче я не знаю как эта мразь вообще пролезла мимо плейтестинга, вдвойне странно на фоне всех остальных боссов, у которых обратная проблема - в них слишком легко разрядить, потому что они стоят на месте и не двигаются.
Планировал пройти игру еще раз на харде, но финальный босс на корню пресек подобные мысли. Не, я ебал.


Все равно хорошая игра с довольно уникальными концептами, простецкой, объективно примитивной, но бодрой боевкой, не успевающей надоесть в силу небольшой продолжительности, стильной презентацией, отличным саундтреком и акцентом на (очень плавном) платформинге. Не могу сходу вспомнить ничего подобного.
7/10.
Remote Control Dandy Аноним 26/06/26 Птн 17:14:48 51150891 550
DE262C36-DA01-4[...].jpeg 186Кб, 640x482
640x482
86DB4287-E489-4[...].jpeg 121Кб, 640x480
640x480
67D677C1-9C00-4[...].jpeg 167Кб, 640x484
640x484
BBD7E9B6-0C85-4[...].jpeg 125Кб, 640x480
640x480
Прошёл. Охуенно. Краткий итог - лучшая меха-игра из всех, что я до сих пор играл.
Общее очущение - как будто побывал внутри хорошего меха аниме из 90х. Прямо очень много любви и поклонов к жанру супер роботов, да и само построение миссий идет как меха сериал. Вообще именно по постановке игра больше всего напоминает Сакуру Тайсен, прямо вот такое же очущение.
Очень порадовало разнообразие миссий, постоянно дают новые челленжи, новых врагов итд. Прогресс тоже отличный, постепенно дают новых роботов с разными способностями, при этом можно ещё их апгрейдить, также можно отдельно апгрейдить пилота, покупать ему оборудование. Ну и как уже раньше говорил, чувство управления гигантским роботом тут просто охуенное. Короче, геймплейная составляющая - 11/10
Правда, есть такой момент - оно, сука, сложное местами что пиздец. Мало того, что ты управляешь каждой ногой и рукой робота отдельно и переодически в них путаешься, так некоторые миссии ещё так построены, что буквально один шаг не так сделал - и проебал. Ну и последние боссы заставили попотеть, конечно. Но, при этом всё же ничего невозможного, и сложность не чувствуется нечестной, наоборот даже, вдохновляет превозмогать.
Итого - 12/10, все любителям меха играть обязательно.

P.S.: Совет тем, кто играть будет. Если собираетесь использовать Лайонелла, то НЕ ПОКУПАЙТЕ ему мили-апгрейд. Это поделит на ноль его основное вооружение.
Remote Control Dandy Аноним 26/06/26 Птн 17:22:28 51150916 551
AE77B834-8014-4[...].jpeg 108Кб, 640x484
640x484
AB1712EA-C2F3-4[...].jpeg 107Кб, 640x482
640x482
7C94B662-07DF-4[...].jpeg 126Кб, 640x476
640x476
BE71F4F7-C3FE-4[...].jpeg 143Кб, 640x468
640x468
Ну и на сладкое героини. Вообще тут так хорошо анимированы спрайты персонажей, что иногда ждёшь, что сейчас дейтсим начнётся. Но не начинается, конечно, это тут совсем лишнее было бы.
Аноним 26/06/26 Птн 17:49:00 51150988 552
HLtQ7xGaIAAKkW0.jpg 24Кб, 375x375
375x375
Аноним 26/06/26 Птн 18:18:05 51151060 553
Какого персонажа выбрать в Octopath Traveller в плане сюжетки?
Аноним 26/06/26 Птн 18:24:49 51151082 554
Аноним 26/06/26 Птн 18:28:35 51151095 555
>>51151060
Любого, в игре нет сюжета
Аноним 26/06/26 Птн 20:17:02 51151365 556
image 861Кб, 1543x1080
1543x1080
image 1310Кб, 1543x1080
1543x1080
image 1268Кб, 1543x1080
1543x1080
image 675Кб, 1543x1080
1543x1080
Nightshade.

Играется практически как предыдущая часть, но все ощущается хуже.
Вместо коротких, насыщенных уровней, здесь какие-то безликие коридоры с бесконечными толпами врагов, которых обязательно нужно убивать, чтобы пройти дальше. В отзыве на Шиноби я уже писал, что боевка норм лишь в совокупности со всем остальным, но не может существовать в вакууме и быть основой игры в силу своей примитивности, здесь же зачем-то решили сделать упор именно на ней. Казалось бы, был неплохой концепт медленно заканчивающегося хп, которое обновляешь с помощью убийства врагов, и ожидаешь, что в сиквеле его доведут до ума, но нет - эту механику полностью убрали из игры (по крайней мере за стандартную героиню, гг из Шиноби можно разблокировать и при игре за него она на месте). Тут просто арены с врагами, при этом почему-то 80% врагов - летающие. Как же я заебался их убивать, всю игру устраиваешь геноцид жуков, разнообразия врагов ноль.
Платформинг все тот же, но он более заебный. Чекпоинты здесь повсюду, в отличие от приквела, поэтому вполне логично, что его усложнили, добавив всяких диагональных прыжков, порой требующих точного тайминга и контроля камеры. С повышением сложности начинают вылезать его негативные аспекты, словно камера не очень подходит для некоторых прыжков. На поздних уровнях добавляют обязательный платформинг по жукам и воду, касаясь которой моментально падаешь вниз - я там сдох раз 50 на одном из чекпоинтов. В общем платформинг как бы получил логическое развитие, но при этом стал менее приятным и более раздражающим, как по мне. На предпоследнем уровне с мостиками разработчики окончательно сошли с ума, расставив повсюду тонны врагов, которые стреляют в тебя из всех сторон и сталкивают при попадании.
Ах да, враги могут в любой момент заблокировать твою атаку в воздухе и ты просто упадешь в яму, что является полнейшей хуетой и заставляет постоянно спамить air kick, даже если у врагов нет брони.

Уровни на движущихся машинах и лодках, по которым нужно прыгать - лучшие в игре.
Боссы стали на порядок лучше и не умирают за несколько ударов. Точнее умирают, но это сложнее исполнить, так что придется побегать и пододжить, плюс тут нельзя бесконечно фармить хп с врагов посреди файта. Финальный босс особенно хорош, но ему за каким-то хуем добавили неуязвимость, но не в привычном виде, когда ты не можешь атаковать, нет - атаки проходят, босс стаггерится, но у него не отнимается хп, пока не пройдет определенное количество времени между ударами. Зачем? Нахуя? Это какой-то искусственный костыль с целью сделать сложнее, беспричинно растянув файт. Если я бью босса и вижу визуальный импакт от ударов, то он должен получать урон. Если хотите, чтобы игрок не имел возможности это делать - придумайте вразумительные контрмеры, а не наглую неуязвимость. Еще можно было бы понять, если бы это тривиализировало файт, здесь же нет ничего подобного - играя агрессивно, ты всегда рискуешь, просто во время очередной попытки уже хочешь побыстрее скипнуть первую фазу, но игра не дает. Тем не менее, это лучший файт в игре.
ОСТ все еще заебись, вполне возможно даже лучше.


В общем все положительные моменты напрямую перенесены из первой части, а все нововведения - отрицательные. Вместо попытки развить уже существующую формулу, у которой был потенциал, игру превратили в более обычный, непримечательный экшен.
5/10.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов