Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Паранормальные явления

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 188 43 98
Потерянного медиа тред №26 Аноним 13/05/26 Срд 18:51:46 881502 1
фывап3.png 8414Кб, 3000x2000
3000x2000
Правила треда:
- Прежде чем что-то искать - посмотрите список потерянного медиа. Вдруг вы не одни, кто ищет тоже самое, что и вы
- Если ваше медиа региональное - указывайте регион
- Не разводите срачи и толстоту
- Если вам ответили на реквест, то желательно подтвердить или опровергнуть вариант

Список потерянного медиа из предыдущих тредов:
https://share-text.org/note/1778686681549
https://textshare.online/166f5c/

На западе есть целая субкультура аутистов, которые занимаются поиском так называемого lost media: фильмов, сериалов, мультфильмов, игр, музыки и прочих вещей, которые много людей когда-то где-то видело, но которых по каким-то причинам нет в публичном доступе. Лазают по всяким интернет-магазинам, связываются с представителями компаний, ищут людей, у которых та или иная херня выляется на кассете, чтобы они ее оцифровали. И чсх, многое в итоге находится.

Такая группа по поиску потерянного медиа есть и в СНГ. Помимо поиска легендарной экранизации "Карлика-носа", тема которого удалена из Рутрекера, есть русскоязычная вики по лост-медиа, где есть статьи о потерянных фильмах, передачах и дубляжах или истории о найденных вещах:
https://lostmediawiki.ru/

В помощь ищущим:
>Я точно помню название...
Заключите написанное вами в поисковой строке гугла название в кавычки. Если это фильм и вам повезло узнать год создания, не забудьте указать и его, а еще, если название распространенное, не забудьте ввести минус и после него написать то, с чем оно у всех ассоциируется. В идеале поискова строка должна выглядеть так: "фильм" год -лабуда
>Я видел видео...
Есть вероятность, что его ещё можно посмотреть в Одноклассниках. Это не шутка: там действительно может быть залито то, что удалено на ТыТрубе и не заливали ВК. Также, видео на ТыТрубе, выпущенное до определённого года, можно найти, написав before:2007
>Я помню как смотрел на канале X примерно летом в N году...
Попробуйте найти название на сайте с архивом телепрограмм: tvp.netcollect.ru

Если вам эти советы не помогли - добро пожаловать!

Предыдущие треды:
1. http://arhivach.vc/thread/633429/
2. http://arhivach.vc/thread/642010/
3. http://arhivach.vc/thread/662828/
4. http://arhivach.vc/thread/673741/
5. http://arhivach.vc/thread/683872/
6. http://arhivach.vc/thread/705151/
7. http://arhivach.vc/thread/715848/
8. http://arhivach.vc/thread/732581/
9. http://arhivach.vc/thread/750108/
10. http://arhivach.vc/thread/762411/
11. http://arhivach.vc/thread/773510/
12. http://arhivach.vc/thread/788217/
13. http://arhivach.vc/thread/810713/
14. http://arhivach.vc/thread/836251/
15. http://arhivach.vc/thread/845337/
16. http://arhivach.vc/thread/858540/
17. http://arhivach.vc/thread/887241/
18. http://arhivach.vc/thread/933323/
19. http://arhivach.vc/thread/967445/
20. http://arhivach.vc/thread/1006134/
21. http://arhivach.vc/thread/1028170/
21.5. http://arhivach.vc/thread/1034280/
22. http://arhivach.vc/thread/1113723/
23. https://arhivach.vc/thread/1124785/
24. https://arhivach.vc/thread/1207309/
25. https://arhivach.vc/thread/1272060/
Аноним 13/05/26 Срд 18:55:52 881505 2
Наконец-то перекат
Аноним 14/05/26 Чтв 08:46:15 881544 3
Повторю реквест.

Сап снач, ищу детскую детективно-приключенческую книгу, читал ее в 90х маленьким, она была проиллюстрирована. Обложка, возможно, белая и мягкая.

Сюжет такой: 90е, мальчик из города приезжает к деду и бабке в деревню (или на дачу). Он связался с плохой компанией и те требуют от него деньги. Мальчик хочет развести на деньги деда. У них в деревне есть соседка, его ровесница, и там есть эпизод, когда они идут вместе к деду с бабкой, бухаются на колени и мальчик говорит "пожените нас" (или обручите, или благословите), а девчушка (Анютка? Алёнка? Алеська?) краснеет от смущения, бабушка при этом говорит счастье мол какое и всплескивает руками. Делает это мальчик не из-за чувств, а приданого ради, которое, по его мнению, даст ему в случае свадьбы дед.

Потом мальчик инсценирует свое похищение с помощью старшаков из этой плохой компании и с деда требуют выкуп. Дед обращается за помощью ко второму деду мальчика, живущему в городе старому военному. Второй дед звонит первому по телефону и говорит с помощью шпионско-птичьего-секретного языка (присвистывая), чтобы разговор не засекли, первый дед сначала даже не понимает кто звонит и о чем речь.

В итоге все заканчивается хорошо, мальчик во всем признается, про деньги и т.п., и книга завершается тем, что дед (кажется от его лица ведется рассказ) пишет ему завещание: я завещаю тебе всю эту землю, все это небо и все эти звезды.

Что еще помню по нюансам сюжета:

- ради выкупа мальчика планировалось продать дачу и тачку деда (старый москвич, внук его подкалывал, мол, на музейном экспонате катаешься);

- как будто одного деда звали Михаил, а второго Иван (не точно);

- находясь в деревне внук ныл, что ему скучно, тухло и техники кругом нет (это подчёркивалось);

- внук хотел наследство и все доколебывал деда когда же он ему это наследство оставит (составит завещание);

- есть ощущение, что автор книги - беларус и события разворачиваются в Беларуси, возможно упоминались местные города.
Аноним 14/05/26 Чтв 15:07:45 881557 4
Кто помнит баянистый Флэш мульт про афекс твина укупника и Хэтфилда как они пишут треки
Аноним 15/05/26 Птн 00:28:36 881594 5
>>881557
Помню про знаки препинания, но ты его не видел.
Аноним 15/05/26 Птн 03:10:30 881606 6
ПО КАКОМУ БЛЕАТЬ КАНАЛУ ПОКАЗЫВАЛИ МУЛЬТИК "MACКИ-ШОУ" В 1999-2000? Это пиздец, ни в одной программе не числится. Их в какой-то рубрике включали?
Аноним 15/05/26 Птн 06:02:47 881612 7
>>881606
>МУЛЬТИК "MACКИ-ШОУ" В 1999-2000
Это что и о чем? Или ты имеешь в виду просто "Маску" (по мотивам фильма с Кэрри)? Ее то ли по ТВ-3, то ли по РенТВ (скорее здесь, у нас региональный канал "Агава" вместо ТВ-3 в то время была) показывали, мне пара серий подворачивалась.
Аноним 15/05/26 Птн 10:59:36 881625 8
>>881612
Очевидно, он про это.
https://youtu.be/ebxynMcMeYw
А показывали это году в 1998м на ОРТ точно по выходным и точно вечером, возможно между "Время" и каким-нибудь кино.
Аноним 15/05/26 Птн 20:00:43 881661 9
ищу рекламу цикория стилизованную под кто хочет стать миллионером и где актер играющий ведущего похож на диброва
Аноним 15/05/26 Птн 20:06:02 881662 10
Аноним 15/05/26 Птн 20:44:45 881663 11
сап аноны, ищу фильм ужасов или сериал. увидел его в году 2016, давно уже короче, по какому каналу крутили не помню. в памяти крутятся какие то отрывки, но один момент врезался в память. короче, происходит это в каком то загородном доме. мужик уходит в ночную смену и оставляет свою беременную жену. она идет спать, и почти сразу, как муж уходит, в окне появляется какая то тварюга. особо ее не опишу, но ассоциации были с каким то маленьким инопланетянином. у нее вылезает какая то щупальца, и она начинает из живота девушки высасывать ребенка. дальше смутно помню, она вроде почувствовала это, с кровати упала и в крови поползла к выходу из комнаты. потом пришел ее знакомый, забежал в дом и спугнул тварь. потом я не смотрел, но этот момент очень запомнился. звучит, как бред, но уже долго пытаюсь найти. выдает только дешевые фильмы про нашествие инопланетян.
Аноним 16/05/26 Суб 13:10:51 881702 12
Так народ а подскажите-ка ну тот самый сайт со сборником сканов всех подряд газет и журналов, именно сайт со своим .ru-доменом и именно такой специализацией (возможно в заголовке фигурировало только одно из слов "газета" и "журнал" или вообще только "подшивка"), то есть не общепрофильная свалка всего подряд и не официальный архив конкретного издания на его собственном сайте, а чей-то простенький сайтик с дизайном в духе нулевых и бесплатными и явно любительскими сканами, всё было удобно рассортировано по изданиям/годам/месяцам/номерам и в этом "календаре" еще подсвечивалось что кликабельно-скачиваемо а где лакуны (то бишь не смогли/не успели найти). По географии изданий архив был явно русоцентричный, но вроде свои разделы по зарубежью были, по времени ориентированный скорее на современность, лично меня в основном интересовали годы с семидесятых по нулевые и там всего много было, раньше часто попадался а теперь никак не могу найти ни в сети ни вспомнить как он назывался хоть
Аноним 16/05/26 Суб 22:02:48 881731 13
Аноним 16/05/26 Суб 22:05:54 881732 14
>>881625
Значит, не только я про это помню, спасибо.
Аноним 16/05/26 Суб 22:28:46 881733 15
Повтор №1.
1) Ищу старую рекламу из нулевых. Что о ней помню - был мутно серо-зелёный фон, показывалась какая то беготня с бабкой (!). В конце рекламы, она грозит зрителю пальцем, лежа на кровати, поворачивается на бок, гасит свет и ложится спать. P.s. Ролик не из соц. реклам из 90ых.
2) Это правда, что в одно время тот самый Дроздов рекламировал окна (настоящие, а не передачу)? В одно время вот прям 100500 раз на дню показывали его (опять же, нулевые). Или только я один это помню?
3) Всё ещё интересна та история с Рен ТВ, о которой писал ранее. Суть - егерь шёл куда то зимой с собаками и наткнулся на кладбище. Собаки что то чувствовали, и пытались обойти это кладбище стороной.
4) Была какая то серия Ералаша, где в заставке показывали какие то страшные рожи (именно в заставке). Что это было? Я так понял, серия связана то ли с криминалом, то ли с бандитами. Еще вспомнил фрагмент (по-моему из этой же серии), что кто то кого то просил подняться на сервант. P.s - серии про руку скелета в лагере., Фредди Крюгера., и монстра, бегущего в туалет - это не то.
Аноним 16/05/26 Суб 22:41:35 881735 16
Повтор №2.
В детстве, в самом начале нулевых, какое то короткое время жили с родителями в Москве. До сих пор отчётливо помню, что в тот рериод по музыкальным каналам тв крутили клипы: Тату - Нас не догонят, Я сошла с ума., Витаса с жабрами., Я маленькая лошадка., и даже про Рыжего Апа клип помню видел. Есть пару клипов того периода, которые хотелось бы найти:
1) Был мультяшный 3дшный клип и возможно зарубежный. Там показывали медведя в чёрных очках в домике. Запомнил, что ведущая передачи порофлила с медведя и сказала буквально: "я думала, что это не медведь, а СЕЛЁДКА". Это сравнение прям точно запомнилось. Возможно это какой то хит-парад был.
2) Клип 2. Ярко желтый фон, танцевальная музыка. Запомнилось, что танцоры были в блестящих серебрянных костюмах, и вроде были в масках (вроде тоже блестящих). Маски были из половин и напоминали лицо Кено из МК. Вероятно клип был зарубежный. Найти будет труднее, но мне он почему то тоже въелся в память, как и вышеперечисленный медведь (всё тот же период в Москве).
3) Это правда, что на Муз ТВ был ролик-заставка с длинноволосым космонавтом, или показалось/моя фантазия? (Всё тот же московский период).
Аноним 16/05/26 Суб 22:47:38 881737 17
Новое, что еще хотел найти:
1) Вроде конец нулевых - самое начало десятых. Канал Рен тв. Передача - семья/друзья смотрят по тв выступление какого то рокера. Камера показывает то этих зрителей дома, то самого рокера на выступлении. Рокер был длинноволосым и в гриме.
2) Есть песня Новогодние игрушки, свечи и хлопушки (знаю ее в версии Натали). Но в детстве я видел клип на вхс с версией Л. Успенской. Я не один помню эту версию? На Ютубе не нашёл.
Аноним 16/05/26 Суб 23:50:50 881741 18
>>881737
> 2
Песню много кто перепевал, даже Инна Маликова, А. Олешко и группа Стрелки, у Успенской есть песня "Новогодняя Елка", может ты перепутал?
Аноним 17/05/26 Вск 16:24:24 881796 19
Фильм российский, возможно конца 80-90 или начала нулевых. Всё что помню, то что там группа людей где-то приключается, потом они заходят в вроде бы ущелье, где из стен гигантские головы (статуи?) стреляют в них лазерами, что-то такое. Заранее спасибо
Аноним 17/05/26 Вск 21:51:26 881808 20
>>881731
>магздб
Он самый, благодарствую
Аноним 18/05/26 Пнд 06:26:53 881830 21
>>881625
Вау, в первый раз слышу. Причем специально же проверил, не было ли у "Масок" анимационного проекта и ничего не нашел (впрочем, он упоминается на укрвикии в статье про саму труппу, как я сейчас выяснил).
Аноним 18/05/26 Пнд 07:24:04 881833 22
>>881796
"Долина змей" 88 года проверь
Аноним 18/05/26 Пнд 11:10:33 881840 23
>>881833
Заклятие долины змей.
Аноним 18/05/26 Пнд 13:11:57 881852 24
>>881840
Может и так, я этот фильм в кино совсем пиздюком смотрел. Помню что долина, помню что змеи. Ну и лазеры там были.
Аноним 18/05/26 Пнд 13:16:13 881853 25
>>881852
>я этот фильм в кино совсем пиздюком смотрел
Аналогично.
Только меня он реально до усрачки напугал сценой, где у чела голова морфится. Аж пару дней спать боялся. Поэтому точно запомнил название.
Зато потом для меня страшных ужасов больше не было.
Аноним 18/05/26 Пнд 19:09:45 881872 26
Аноним 18/05/26 Пнд 19:53:11 881875 27
Помню то ли на тнт крутили, то ли на каком нибудь ещё канале крутили мульт. где были антропоморфные звери и прочие чудики. Мульт был похож на какую-то обучающую детскую передачу. Там были антропоморфный лев одетый как король, и его семья такие-же антропоморфные звери. Но мне запомнился чудик похожий на дракулу, его там вроде называли комикс(comix). Мульт был весь на английском. Да кто-то напишет что я путаю с Улица Сезам, но нет. Помню что его вроде крутили перед Сейлор Мун и мультами от Никелодеон.
Аноним 18/05/26 Пнд 19:54:37 881876 28
1000899756.jpg 80Кб, 710x267
710x267
>>881875
Это же Маззи
> комикс
Covax
Аноним 18/05/26 Пнд 20:02:29 881877 29
>>881876
Да это тот мульт. Спасибо тебе Анон ты разблокировал моё воспоминание!
Аноним 18/05/26 Пнд 20:05:41 881878 30
Мультфильм.
Возможно, советский.
Сюжет помню плохо. Там зверушки собрались вместе на какой-то праздник (день рождения?) в лесу ночью.
Мульт кукольный, но это не точно.
Аноним 18/05/26 Пнд 21:28:28 881886 31
Аноним 18/05/26 Пнд 21:46:02 881887 32
>>881886
Другой, анон.
В том мульте герои упоминали какое-то чудище или даже встретили его по ходу сюжета.
Мб, это была малоизвестная экранизация Винни Пуха? Помню, в книжке что-то было про чудище.
Аноним 18/05/26 Пнд 21:55:15 881889 33
>>881887
Вероятно из цикла о муми-троллях, там была чудовищная Морра, которая ославляла ледяной след. Трехсерийный рисованный цикл или кукольный от ТО Экран
Аноним 18/05/26 Пнд 21:57:28 881890 34
Аноним 18/05/26 Пнд 22:21:23 881892 35
ищу рекламу кемеровского лада центра конца 2000х - начала 2010х, где по сюжету лада калина (?) трансформируется в трансформера, и лицо у нее было как у курицы, крутили по местному нтв
Аноним 19/05/26 Втр 01:41:21 881905 36
Фильм, скорее всего американский, помню только одну сцену. Человека превратили в какую-то артхаусную статуэтку, действие вроде как происходило в таком солидном кабинете с книжными полками из чëрного дерева. У статуэтки сохранился подвижный глаз.
Аноним 19/05/26 Втр 06:34:28 881914 37
Ищу один мультсериал, конца девяностых-начала нулевых. Всё, что помню, там название должно вроде быть связано с жуками, но не уверен. По сюжету вроде бы гг - парень, человек, с защитниками в виде гуманоидных монстров которые и есть те самые "жуки" (повторюсь, на счёт Жуков не уверен на сто процентов). Один из этих монстров вроде бы имел руки, состоящие из звеньев колец или что-то такое. Сюжет одной из серий, если правильно помню, заключался в том, что гг и его одноклассников похищают на школьном автобусе и привозят куда-то, а монстры-зкщитники их спасают.
Аноним 19/05/26 Втр 08:18:42 881917 38
>>881914
Creepy Crawlers. ЕМНИП, вполне официальное лостмедиа - вроде у них не все серии сохранились. Довольно забавно, но это, по сути, была реклама игрушечного формовочного пресса Magic Maker, с помощью которого можно было выпекать игрушечных жучков-паучков, чубриков, запчасти для хэллоуинского грима и прочие интересные вещи. Культовая вещь, но, к сожалению, больше не выпускается из-за того, что это натурально печь, об которую можно некисло обжечься (или нечаянно приклеиться к неостывшей модельке нахрен), хотя попытки переделать подо что-то более безопасное были.
Аноним 19/05/26 Втр 12:28:36 881925 39
>>881889
>>881890
Помню, там по сюжету тёплое время года было.
По Мумми-тролля мульты посмотрю, спасиб.
Аноним 19/05/26 Втр 15:15:30 881939 40
e9c6cacs-960.jpg 36Кб, 512x368
512x368
Фантик(первобыт[...].png 86Кб, 317x228
317x228
Аноним 19/05/26 Втр 15:23:56 881940 41
image 800Кб, 2000x924
2000x924
Аноним 19/05/26 Втр 17:32:31 881954 42
1731951365131.png 490Кб, 586x480
586x480
Аноним 19/05/26 Втр 18:36:35 881960 43
>>881917
Анонс, ты сделал мне настроение на этот вечер, спасибо тебе огромное.
Аноним 19/05/26 Втр 21:21:53 881968 44
image.png 318Кб, 380x570
380x570
image.png 685Кб, 800x638
800x638
>>881878
Дюдюка Барбидокская!
Аноним 20/05/26 Срд 18:39:31 882050 45
изображение.png 6Кб, 220x227
220x227
>>881954
О, нашёлся родственник этого двуногого-безрукого медведя (?).
Аноним 22/05/26 Птн 12:17:23 882132 46
image.png 144Кб, 384x278
384x278
Аноним 22/05/26 Птн 17:37:24 882148 47
>>881735
>1) Был мультяшный 3дшный клип и возможно зарубежный. Там показывали медведя в чёрных очках в домике. Запомнил, что ведущая передачи порофлила с медведя и сказала буквально: "я думала, что это не медведь, а СЕЛЁДКА". Это сравнение прям точно запомнилось. Возможно это какой то хит-парад был.
Может что-то из Shit-парада?
Аноним 22/05/26 Птн 21:20:56 882162 48
>>882148
Всё возможно, за передачи/хит-парады не шарил тогда. Перечислил в посте клипы, которые тогда вот прям застал как малолетний зритель (я когда говорю мамке, что мол застал тогда по тв клипы Тату и Витаса - она говорит, мол, как ты такое можешь помнить? Но я же помню, что дело было в Москве на временной хате). Фото малого меня на той хате имеются в альбоме, даже НГ отмечали, помню (фото тоже имеются). Придумать/нафантазировать не мог.
Аноним 22/05/26 Птн 21:23:16 882163 49
>>882162
Кстати, ТО САМОЕ мороженое в формах пластмассовых ягод тоже помню. Хочется попробовать что то похожее, чтобы лучше вспомнить вкус...
Аноним 22/05/26 Птн 23:36:26 882179 50
>>882163
В ВВ продается, в том году было, но вкус уже не тот
Аноним 22/05/26 Птн 23:47:34 882182 51
>>882163
У меня в детстве была пластмассовая игрушка в виде большой пустой внутри ежевики, с которой я играл. И как-то раз во время прогулки с компанией пиздюков к нам подошли две незнакомые мне лоли, одна из которых ела мороженное из такой вот пластмассовой ежевики. Как же я тогда охуел, узнав, что эта моя ежевика, с которой я играл - это упаковка из-под мороженного. Я был уверен, что это такая игрушка. Само мороженное так и не попробовал.
Аноним 24/05/26 Вск 11:25:43 882252 52
>>881606
Привет, или орт, или, что более вероятно, ртр. А зачем тебе именно канал? Мультики, может не все, но частично точно на Ютубе лежат
Аноним 24/05/26 Вск 11:31:34 882253 53
>>881905
Может какая-то часть из серии "исполнитель желаний", где джинн искажал желаний людей
Аноним 24/05/26 Вск 11:33:50 882255 54
>>882182
Там ещё точно была форма в виде яблока, кроме ягод
Аноним 24/05/26 Вск 13:46:15 882262 55
>>881663
Что-то подобное было в первой части Xtro, но не совсем так, насколько я помню.
Аноним 24/05/26 Вск 16:32:01 882270 56
Анон из предыдущего труда,
>>879303 → может помнит кто игру на пс1 шутер вид сверху с разными ползучими тварями типа пауков и змей, кислотной музыкой и вообще какой-то омской атмосферой? Мультяшный, это точно не alien shooter. Возможно вообще какой-то демо-диск либо что-то раннее.

Возможно это первый Crimsonland. Шутер вид сверху, и запомнился именно пауками. Был в виде демки, на диске-приложении к "Игромании/Стране Игр" (не помню точно), играли в него в начале нулевых на пэке вдвоём. Были ли он на PS1 ХЗ. Но по твоему описанию очень похоже
Аноним 25/05/26 Пнд 06:06:30 882287 57
>>882182
Черт, я только сейчас узнал, что в этой форме было мороженое! Я покупал(!) такую пластмассовую ежевичину, но в ней была просто всякая всячина. Вроде, браслет из леденцов, юла и наклейка, но это неточно.
Аноним 25/05/26 Пнд 15:39:49 882312 58
Аноним 27/05/26 Срд 12:23:55 882430 59
>>882252
>А зачем тебе именно канал?
Установить дату трансляции
Аноним 27/05/26 Срд 12:24:03 882431 60
>>882270
Я тот анон. Это не то хотя бы потому, что на PS1 его не было.
Аноним 27/05/26 Срд 13:09:26 882436 61
>>882431
Вполне возможно, что это игра из серии simple 20xx.
Там много подобного было.
Аноним 27/05/26 Срд 19:23:16 882462 62
Детский ГУЛАГ ([...].webm 2368Кб, 640x360, 00:01:02
640x360
Аноны, кто-нибудь знает соус этой хтони? Я знаю только то, что это в Румынии, и это одно из таких учреждений, которые в народе прозвали детскими гулагами, в них при Чаушеску сгребали психбольных детей, в том числе детей наркоманов. Предполагаю, что этот отрывок был показан в рамках какого-то документального фильма о наркомании, сделанного американцами, отсюда этот дисклеймер на англицком вначале. Я пытался что-то нагуглить про этот ролик, хотел найти соус, но чё-то ничего не нашёл, аноны в /б, помню, тоже спрашивали фулл, но никто не знает. Кто-нибудь в курсе откуда это?
Аноним 28/05/26 Чтв 17:22:20 882553 63
изображение.png 238Кб, 1289x905
1289x905
>>882462
я автор реквеста в треде с жуткими роликами, изначально попросивший доставить этот видос. Уже написал туда с этим сообщением, продублирую сюда.
Единственный кадр который удалось нагуглить (во всяком случае конкретно мне) ведёт на сайт инцелов-луксмаксеров, где его использовали в шуточном ключе. У автора коммента спросить откуда он его взял не выйдет, акк удалён/забанен, к тому же скорее всего это тоже двачер который просто нашел видос в б или где-то еще.
Аноним 28/05/26 Чтв 17:54:04 882559 64
Аноним 28/05/26 Чтв 17:58:56 882560 65
>>882559
https://mi3ch.livejournal.com/3067864.html
вот еще инфа
Детская больница из Cighid, (Bihor , Румыния) для детей с психическими проблемами или лучше сказать «Лагерь уничтожения детей» где более 100 детей умерли в течение двух лет работы в коммунистический период. Дети-инвалиды в номерах без окон, ожидающие смерти , голодные, худые, в диком холоде, одетые только в трусах. Без света, отопления, они сидели на голых железных кроватях в темноте. Так и спали. Ежедневно к ним приходили крысы и кусали беспощадно.

В эту больницу отправляли детей с тяжелыми диагнозами, объявленными безнадежными, медицинскими комиссиями. Это был их последняя дорога. Даже если они очень тяжело болели, их никогда не отправили в больницу. Они умирали медленно, один за другим, в одиночку, без тепла, продовольствия, медикаментов и привязанности. Режим смотрел на них как на бремя, как на потребителей ресурсов. Они сделали все, чтобы избавиться от них.

Явно перевод с английского, либо автор просто русского языка не знает.
Аноним 28/05/26 Чтв 18:01:37 882561 66
изображение.png 637Кб, 680x502
680x502
изображение.png 616Кб, 684x504
684x504
Аноним 28/05/26 Чтв 20:20:36 882565 67
>>882559
Так, ну я погуглил, и кое-что узнал. Короче, этот детдом смерти назывался "Чигид": https://en.wikipedia.org/wiki/Cighid
После смерти Чаушеску про него стало известно общественности, и спустя несколько месяцев после падения режима (в 1990-м году, хотя на видео 1991) немецкие журналисты из издания/канала "Spiegel TV" приехали в этот хтонический детдом, и сняли эти кадры. Если ввести в Гугле или Ютубе "spiegel tv cighid", то выдаст дохуя роликов с этого канала. То есть они снимали много сюжетов про это место в разные года. Но я не могу найти самый первый репортаж. Ну возможно первый сюжет об этом месте - это вот этот: https://www.youtube.com/watch?v=TTHVum3UWes
Но это не точно. Плюс это перезалив с АИ-ремастером, оригинальный залив фильма, набравший много просмотров, удалён по запросу самих "Spiegel TV", а на их канале конкретно этого фильма я не нашёл. Ну вот, хоть узнали историю появления этого видео, уже хорошо.
Аноним 28/05/26 Чтв 21:43:49 882569 68
>>882565
если есть ссылка на передачу на ютубе, можно попробовать через вебархив пробить, может там она все еще есть.
Аноним 28/05/26 Чтв 22:08:19 882571 69
спасибодядьвов.png 115Кб, 1899x870
1899x870
Аноним 28/05/26 Чтв 22:24:05 882572 70
>>882571
Хорошо, вернусь со смены и попробую...
Аноним 28/05/26 Чтв 22:24:48 882573 71
>>882571
И вроде же это рабочее видео, нет? Просто с возрастными ограничениями.
Аноним 28/05/26 Чтв 23:16:16 882574 72
Screenshot 2026[...].png 296Кб, 1431x865
1431x865
Аноним 29/05/26 Птн 00:18:26 882576 73
Die Todgeweihte[...].mp4 40275Кб, 640x360, 00:10:29
640x360
Аноним 29/05/26 Птн 00:19:03 882577 74
изображение.png 860Кб, 1845x880
1845x880
>>882576
на вебархиве кстати говоря точно такая же версия фильма. С той же вотермаркой, что обидно.
Аноним 29/05/26 Птн 07:01:38 882620 75
>>882576
Тоже находил эту ссылку, но из-за Вована она у меня нормально тоже не открывалась. Ну я посмотрел этот ролик, и он действительно выглядит как самый первый репортаж об этом месте. Но с вотермаркой, да. В начале той нарезки под вичуху демонстрируется дисклеймер на английском, так что скорее всего существует версия репортажа с этими же кадрами, сделанная омериканцами (или они были использованы в каком-то омериканском документальном фильме про психушки), и авторы нарезки видимо взяли кадры оттуда, поэтому этой вотермарки и нету. Я ввёл в Ютубе "Cighid usa", и действительно выдаёт репортажи на английском про все эти детские гулаги в Румынии, но не искомый, там в репортажах другие кадры и другие вотермарки лол.
Аноним 29/05/26 Птн 08:53:24 882621 76
>>882462
>ДАЖЕ ЯБЛОКА МНЕ НЕ ХОЧЕТСЯ
>@
>СОБЛАЗНИТЕЛЬНОГО
>@
>С ЛОБКА
Автор стихотворения - выходец данного учреждения?
Аноним 29/05/26 Птн 09:02:59 882625 77
Русская короткометражка про Слендера Аноним 29/05/26 Птн 09:08:59 882627 78
В 10-х годах видел качественно снятую фанатскую короткометражку про Слендермена, по сюжету которой девушка-репортёр/журналист с напарником расследует дело о пожаре в библиотеке, при котором пропали дети. В конце появляется Слендер, но с более хтоническим обликом. Короткометражка сделана русской студией. Помогите найти. После многочасовых пыток нейронки, она дала мне предположительное название студии и самого фильма: студия FOGSTORM, название "Slender: Beginning". Режиссёр, по утверждению нейронки, Александр Куколь.
Аноним 29/05/26 Птн 11:31:28 882633 79
>>882625
Кошачьего вестимо.
Аноним 29/05/26 Птн 11:40:50 882636 80
>>882627
Я бы не доверял нерйонке такие нишевые вещи. Обычно она их выдумывает просто, потому что не может ответить "'я такого не знаю"
Аноним 29/05/26 Птн 18:20:03 882672 81
Andrew Tate.jpg 69Кб, 1080x913
1080x913
>>882462
>>882553
>Шебм про Румынию, наложена песня на русском
>Попытка найти исходник шебма наводит только на сайт для инцелов

Ссука, из-за ебанного пикрила и его говнобизнеса, упоминания Румынии и инцелов в одном обсуждении, и того, что шебмка заканчивается на переходе к припеву, совсем пиздецовые мысли возникают о причинах создания шебма

Думаю, что в 90х какой-то америкос (который сейчас мертв наверное) сделал документалку для чего снял Чигид, кинокомпания, в которой америкос работал, обанкротилась в 00-10х и ее выкупила РТ и залила документалку на какой-то из своих каналов, которые были удалены после гойды, а сама документалка просмотров не набрала. Потом какой-то работник РТ или его родственник (сотрудничающий с Тейтом) нашел ее в архивах, увидел детей Чигида и решил сделать шебмку

Версия говно, но мне похуй, я написал по мотивам своих ощущений, и убеждать никого не хочу
Аноним 29/05/26 Птн 18:23:54 882673 82
>>882672
>на переходе к припеву
Тоже обратил на это внимание, может это конечно и не значит так много как мы пытаемся представить, но все же напрашиваетчя аналогия с тем амерским мемом про доктора ливси идущего под фонк, где его фразу тоже оборвали на половине. Так что нельзя исключать что это реально не русскоязычным человеком сделано.
Аноним 29/05/26 Птн 21:59:52 882688 83
>>882673
Аудиоряд шебмки - ремикс беспризорничьей песни, по контексту очень подходящей. Вряд ли не русскоязычный смог бы так подобрать

Асло, Дакдакго почему-то не ищет вообще никакую русскоязычную информацию о Чигиде, подкидывая вместо него таджикских джигитов из-за похожего написания. Стартпейдж,который суть гугл но без анального зондирования, находит и на пикабу и на радио свобода
Аноним 29/05/26 Птн 23:34:09 882696 84
Аноним 30/05/26 Суб 09:23:40 882714 85
image.png 64Кб, 701x677
701x677
помню мне друг пересказывал какую-то пасту, которую он прочитал в какой-то группе в вк в 2010-2013 годах, группа вроде называлась "железный гвоздь программы" или просто "гвоздь программы", уже не помню.

история была про то, как кто-то убил детей в садике/школе и сделал из их трупов розу. могу ошибаться, но вроде он еще в конце истории выколол себе глаза.

подтвердите мои воспоминания. как она называлась? или где найти ее можно? нихуя не гуглится по нейровысеру. пробовал на мракопедии искать в вебархиве, ничего не нашел. история конечно выдуманная, если что.
Аноним 30/05/26 Суб 19:01:13 882770 86
image.png 249Кб, 333x450
333x450
>>882714
Спроси у того самого друга, лол
Аноним 30/05/26 Суб 19:03:38 882771 87
>>882688
>Дакдакго почему-то не ищет вообще никакую русскоязычную информацию о Чигиде, подкидывая вместо него таджикских джигитов
Типичная ситуация, кстати. Этот поисковик вообще не видит разницы между языками с кириллическим описанием. Мне постоянно выдавались ссылки на болгарском, когда я его юзал
Аноним 30/05/26 Суб 19:04:11 882772 88
>>882771
>описанием
Написанием
быстрофикс
Аноним 30/05/26 Суб 19:16:59 882775 89
>>882770
мы уже не общаемся лет 12
Аноним 31/05/26 Вск 04:45:00 882802 90
>>881502 (OP)
Страшная история художественная без паранормального. Мальчик познакомился с парнем, подружились и пошли они к мальчику в квартиру играть в компьютер или что-то такое. Оказалось что парень грабитель и со своим подельником эту квартиру пасли, заканчивается всё тем что младший брат мальчика его перехитривает но вроде погибает, спасая своего брата. В истории были также описания как грабитель начинал свой путь отморозка - к швабре прикрепил кухонный нож и пошёл убивать собак чтобы привыкнуть убивать, а потом вернул нож на кухню своей бабушки с которой жил. Своровал сумку у женщины когда та зашла в квартиру и не заперла дверь сразу, и вроде бы даже подглядывал за ней в душе.
Веб-археолог 31/05/26 Вск 18:01:22 882826 91
Помните, в 2016 пользователь The_Antoxa загрузил очень атмосферное видео про билд 1666, где он зачитывал пасту о нем? Причем не самую серьезную.

Я не знаю почему, но видео теперь отовсюду исчезло (оно было поделено на две части), на ютубе оно удалено, и нигде более не сохранилось. Сам автор долгие годы не появляется на форуме, где отсветился когда-то. Похоже, его канал на ютуб тоже удален. Видео называлось "Тайна BUILD 1666 ЧАСТЬ I"

Прошу помочь с поиском! Очень хочу понастольгировать о хороших временах...

https://old.ap-pro.ru/blog/tajna_build_1666_chast_ii/2016-09-19-1968
Аноним 31/05/26 Вск 18:09:36 882828 92
Аноним 31/05/26 Вск 19:59:38 882833 93
>>882802
Александр Булахов. Карандаш против ножа.
Аноним 31/05/26 Вск 20:34:22 882837 94
>>882828
Если есть ссылка на видео, может сохранилась на вебархиве
Аноним 31/05/26 Вск 22:26:29 882841 95
>>881741
Перепутать вряд ли мог. Клип был с реальной певицей + мультяшная/рисованая анимация (к примеру, в моменте текста "по зелёным травам снегурочка плывёт" реально рисованная снегурочка плыла. Нафантазировать/придумать вряд ли мог, т.к дело было на кассете).
Аноним 31/05/26 Вск 23:01:02 882843 96
Напомните сериал (или фильм, не знаю).
Отечественный, из начала нулевых. Показывали по РТР, кажется. Одна из последних сцен - семья говорит сыну (которому лет 15 на вид), что его отец работал в морге и теперь сидит за изнасилование трупов. Потом сцена меняется и показывают стучащегося в дверь типичного коммиблока деда. Дед седой и щуплый, в шляпе и советском костюме, в одной руке чемодан, в другой цветы. Дверь открывает сын из прошой сцены. Дед говорит: Здравствуй, сынок, я твой папа! Сын молча закрывает дверь, идут титры.
Аноним 31/05/26 Вск 23:46:33 882848 97
>>882837
Way back machine не сохранила
Аноним 01/06/26 Пнд 00:56:57 882855 98
>>882848
Ссылку на видос-то дай, может ты неправильно ищешь
Аноним 01/06/26 Пнд 01:09:08 882858 99
image.png 718Кб, 864x520
864x520
image.png 124Кб, 768x768
768x768
image.png 130Кб, 768x768
768x768
Здравствуйте, ананасики мои сладенькие, ищу короткий (ЕМНИП, не дольше минут десяти, если не пяти) 3D-мультфильм про ад, который я видел в интернетах во второй половине нулевых, примерно 2007-2011. Перерыл уже весь гугл и яндекс, искал и на русском, и на английском, не нашёл даже ничего похожего.
Суть такова: то ли полисмен, то ли спецназовец, помер и попал в пустой ад.
Полицейский по графону и экипировке выглядел примерно как что-то среднее между стандартными и HD моделями охранников из первого Халф-Лайфа (см. пики 2 и 3), а ад этот из себя представлял полностью пустое светло-серое пространство, в котором не было ничего, кроме, собсна, самого дохлого фараона, и стоящего на табуретке (или просто на условном полу, но мне помнится, что на табуретке) старого ЭЛТ-телевизора (примерно как на пике 1), и по нему крутилось видео, в котором показывались всякие природные пейзажи типа водопадов, лесов, всего такого, и закадровый голос на английском говорил что-то в духе "Добро пожаловать в ад! У нас тут всё заебись и очень красиво бла-бла-бла".
Полностью я это тогда так и не посмотрел, единственное что помню это то, что предыстории никакой не было, в самом начале полицейский очнулся в аду, оглянулся, поглядел на телевизор, прихуел, попытался застрелиться то ли из пистолета, то ли из какого-то небольшого ПП типа MP5, снова очнулся, снова оглянулся, а дальше хрен знает что.
В чём были суть и мораль не знаю, опять же, до конца не смотрел. Вот прямо всё, что помню это полицейский/спецназовец, серое пространство, которое ад, телик на табуретке с рассказами о том, какое ад якобы крутое место, попытку застрелиться и на этом всё.
Хочется, так сказать, закрыть гештальт и досмотреть, а то в то время я был юнцом и этот видос меня страшно напугал, прям помню, как после этого в гугле вводил запросы типа "как не попасть в ад" и всё такое, лол. Пожалуйста, помогите найти, посоны.
Аноним 01/06/26 Пнд 03:33:49 882868 100
Аноним 01/06/26 Пнд 12:30:57 882887 101
>>882855
Ссылка на видео утеряна, это все ссылки, которые удалось отыскать.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:24:17 882889 102
Аноним 01/06/26 Пнд 16:25:56 882896 103
>>882868
Оно, дико благодарствую.
Аноним 01/06/26 Пнд 17:32:02 882901 104
>>882858
>помню, как после этого в гугле вводил запросы типа "как не попасть в ад"

Не быть ментом, очевидно же.
Аноним 01/06/26 Пнд 22:32:00 882925 105
>>882901
Все менты попадают в рай.
Аноним 05/06/26 Птн 08:31:04 883275 106
>>882621
Цветаева... А впрочем, не так уж и далеко от истины. Дочурка у нее в том же гулаге и померла с голодухи.
Аноним 05/06/26 Птн 17:28:46 883297 107
>>882925
только из рая даже Адами и Еву выгнали, ну как бы это намёк, что попасть в рай недостаточно, надо ещё так себя там вести что бы тебя не выгнали.
Аноним 05/06/26 Птн 17:29:40 883298 108
>>883297
Извините за опечатку:
>даже Адами и Еву
даже Адама и Еву
Аноним 05/06/26 Птн 17:31:26 883299 109
>>883275
лучше бы людоедкой стала, кооли с волками жить - то по волчьи выть.
Аноним 05/06/26 Птн 17:58:53 883308 110
Аноним 07/06/26 Вск 04:14:28 883413 111
Пмогите найти игру, что то похожее на гонки, но на выживание, большая арена в самом начале игры, вроде как пару машин выезжает из заставок, у машин разные оружия, смутно помню самонаводящиеся ракеты, машины не цветастые, а выполнены в мрачных тонах, еще запомнил что небо в игре было темно красное или бардовое, по очень смутным воспоминаниям, это больше арена, а не полноценная гонка, могу ошибаться, игра на пк, начало нулевых, до 2006 года

Давно искал, но все не то

Еще была в мега раннем детсве игра на денди, а может даже на Сега, скролл шутер,корабль летит по космосу и пейзажи напоминают, какие то разрезанныелуковицы будто, тоже перерыл все давно, так и не нашел
Аноним 07/06/26 Вск 23:36:46 883437 112
jLB9vS3OynI.jpg 252Кб, 4096x3072
4096x3072
videoPreview.jpeg 44Кб, 720x405
720x405
2688729074.jpg 44Кб, 600x450
600x450
i (1).jpeg 52Кб, 1280x720
1280x720
>>881737
>2)
>>881741
>>882841
Сам же спросил - сам же отвечаю. Нашел я клип на НИ от какой то Анны Резниковой. Живая баба, мультяшные окружение и персонажи, плывущая идущая по траве Снегурочка - всё есть. Возможно это он и был? Вот только с чего я взял, что это Успенская? Сильно на Любку похожа?
Аноним 08/06/26 Пнд 13:16:15 883454 113
Аноним 08/06/26 Пнд 14:26:27 883457 114
>>883437
По голосу мб похожа, я сам иногда так путаюсь
Аноним 09/06/26 Втр 15:57:55 883502 115
image.png 2064Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 212Кб, 450x300
450x300
image.png 608Кб, 720x480
720x480
>>882270
Он навернека про Deadly Creatures на Wii говорил. Я на иксбовсовском джостике через эмудь в неё гонял


Год выпуска: 2009 г.
Жанр: Action > Platformer > 3D
Разработчик: Rainbow Studios
Издательство: THQ
Платформа Wii: Nintendo Wii
Мультиплеер: Нет
Регион игры: PAL
Язык:: Multi5
Тип перевода: Нет
Управление: Wii Remote, Nunchuk \ Wii Classic Controller не поддерживается \
Описание:
Абсолютно уникальный в своем роде симулятор жизни насекомых и паукообразных, опасных и ядовитых! На выбор вам предлагаются двое самых беспощадных убийц животного мира - ядовитый, ловкий и проворный тарантул и ядовитый, бронированный и мощный скорпион. Правдоподобность игры зашкаливает! Вам противостоят смертоносные враги - пауки "черная вдова", ящерицы, змеи, крысы, осы и, конечно же, самые коварные хищники - люди. Роли людей - опасных кладоискателей - озвучивают голливудские звезды Билли Боб Торнтон и Деннис Хоппер!
Вам придется сражаться за свою жизнь на безграничных пространствах раскаленных пустынь, в темных зарослях кустарника, где смерть таится за каждым углом лабиринта из колючек, и в окружении, созданном человеком, - например, на заброшенной заправке на обочине дороги. Уникальное управление Wii дает возможность почувствовать себя смертоносным созданием - выслеживайте своих врагов и атакуйте в самый подходящий момент, ведь в природе выживает сильнейший!

Особенности игры:
Живите жизнью тарантула или скорпиона!
Боритесь за выживание, используя уникальные приемы - оплетайте противников паутиной, зарывайтесь и атакуйте из-под земли.
Специальные и комбо-атаки - например, удар жалом - используют кинетическое управление Wii.
Пройдите через раскаленные пустыни и человеческие постройки, сразитесь со множеством других хищников - крысами, осами, пауками, ящерицами, змеями и людьми.
Захватывающий сюжет из жизни насекомых и теплокровных.
Хищников-людей озвучивают звезды Голливуда Билли Боб Торнтон и Деннис Хоппер.

Дополнительная информация:
Образ в формате ISO сжат архиватором.
После распаковки будет иметь размер 4,37 ГБ (4699979776 байт)
Аноним 09/06/26 Втр 16:09:28 883503 116
images.jpeg 53Кб, 447x447
447x447
>>883502
Я искавший анон. Спасибо >>882312, нашëл там - это Centipede (1998)
Аноним 10/06/26 Срд 01:31:20 883535 117
>>883503
По скринам прикольно выглядит
Напомнило оверборд и wargames defcon 1
Аноним 10/06/26 Срд 11:26:55 883551 118
>>882843
очень похоже на одну из серий Каменской, там была серия, где повзрослевший пиздюк искал родного отца про которого было известно онли то что он сидел за изнасилование трупов будучи работником морга
Аноним 10/06/26 Срд 13:30:02 883553 119
>>883551
Кстати, да. Каменскую в то время постоянно крутили, возможно, на самом деле она. Только по описанию такую серию найти не смог, продолжаю искать.
викинги-рыцари Аноним 10/06/26 Срд 15:44:06 883557 120
У меня 3 медиа в безнадежном поиске. 2 из них - загадка не для поколения покемонов, потому начну с наиболее простой, которую они все же застали по возрасту. Ни ют ни ии мне не помогли.

Это музыкальный клип, какие крутились на MTV, МузТВ или возможно на СТС/ТВ-6 или как его там - уже не помню, очень приблизительно - в 00-х. Клип иностранный, суть: плывут викинги на дракаре видимо в Америку, ночью в шторм; играют металл на гитарах, и что характерно - на них шлемы типа ведра кау у псов-рыцарей.
лебедь в нефти Аноним 10/06/26 Срд 16:04:12 883558 121
>>883557
Следующие 2 - отечественные. Итак, 2-й - это типа корометражный фильм в стиле нуар когда снимают на ч/б пленку для придания саспиенса и безнадежности. Переключился на него как-то ночью на советском телике с помехами, это было приблизительно 90-е - начало 00-х.

Суть: показан вроде пустырь перед городом (домами) и там типа озеро нефти (как я понял) и в нем медленно (так снято), трагически барахтается белый лебедь пытаясь вырваться.
бтр и лужа крови Аноним 10/06/26 Срд 16:11:36 883559 122
>>883558
И 3-й - это нуар короткометражный перестроечный рисованный мульт типа штриховкой. Видел его приблизительно в конце 80-х - начале 90-х.

Суть: как я тогда понял, полиция (власть) ездит на бтре по домам... показывают дверь, и из под нее растекается лужа крови.
Аноним 10/06/26 Срд 18:58:32 883563 123
изображение.png 63Кб, 712x606
712x606
Аноним 10/06/26 Срд 19:31:34 883564 124
>>883563
Спс знаток, что тыкнул носом.
1-й вопрос значит закрыт.
Аноним 11/06/26 Чтв 10:10:16 883642 125
>>883557
>плывут викинги на дракаре видимо в Америку, ночью в шторм; играют металл на гитарах, и что характерно - на них шлемы типа ведра кау у псов-рыцарей.
Nigtwish - Over the Hills and Far Away.
Аноним 11/06/26 Чтв 16:18:44 883669 126
Напишу тоже что-нибудь, что ли, для серьёзной работы мозги устали, лежать – в потолок пыриться скучно.
1. Крипипаста где-то на тетрадный листок, читал в начале 10-х в И-нете. Парень-старшеклассник или уже студент вспоминает, как в детском садике дружил с необычной девочкой, казалась ему гораздо умнее и серьёзнее остальных, что-то красивое / интересное рассказывала или рисовала, потом (ключевой момент) погибла в результате самовозгорания в песочнице. Он ещё думал, по-моему, что, возможно, это был ангел или какой-то другой посланец иных миров. Пасту несколько раз пытался найти, ничего не вышло.
2. Отрывок, по-видимому, короткометражного фильма или тележурнала типа “Ералаша” без юмора, смотрел в раннем детстве в 90-е по ТВ. Группа детей почему-то осталась без родителей: то ли потерялась, то ли те сами их оставили, все испуганные и грустные, чуть не плачут, вдруг появляется какой-то клоун (или он с самого начала там был, просто себя не проявлял), начинает показывать фокусы, танцевать с ними и т.п., дети увлекаются и вместе с ним веселятся, потом родители возвращаются, они с улыбками к ним бросаются, обнимаются и расходятся, клоун очень расстроенный остаётся в одиночестве.
Аноним 13/06/26 Суб 01:25:11 883793 127
image.png 123Кб, 1314x301
1314x301
Помогите найти пародию на эту песню, но про наркотики. Так пелось что-то вроде:
ДАВАЙ-ДАВАЙ, НАРКОТИКИ ШИРЯЙ!
ДАВАЙ-ДАВАЙ, ШПРИЦ В ВЕНУ ЗАГОНЯЙ!
Аноним 13/06/26 Суб 14:39:45 883848 128
Аноним 13/06/26 Суб 16:15:45 883855 129
Аноним 13/06/26 Суб 16:30:04 883856 130
изображение.png 36Кб, 559x247
559x247
>>883855
Вот теперь заебись.
Аноним 13/06/26 Суб 16:40:02 883857 131
музыкальная пауза о жизни без интернет Аноним 14/06/26 Вск 20:58:23 883983 132
>>883557
Добавлю еще одну тему: это типа музыкальной заставки, видел ее году в 2014, может 2015, - я тогда втыкал интернет-тв glaz.tv и на каком канале видел - не помню, но может это был НСТ или около того.
Суть: это типа мини-мюзикла где обыгрывается жизнь после отключения интернета, как там уже cd-диcки вернулись. В общем в тему было уже тогда , а тем более сейчас.
Аноним 15/06/26 Пнд 12:26:52 884029 133
>>883553
поискал в дипсике, серия называется "Стилист"
Аноним 15/06/26 Пнд 12:28:26 884030 134
>>884029
подробное описание если поможет:


Скорее всего, вы имеете в виду сюжетную линию из сериала «Каменская» (экранизация романов Александры Марининой), связанную с персонажем по имени Станислав Воронков (в некоторых адаптациях фамилия может незначительно отличаться, но суть та же).

Эта история подробно раскрывается в романе и сериальном фильме «Стилист» (вторая часть цикла — «Убийца поневоле»). В этом сюжете:

Персонаж: Работник морга (патологоанатом или санитар), которого коллеги и следствие считают психически ненормальным.
Преступление: Его обвиняют в некрофилии — изнасиловании женских трупов, поступавших в морг. На телах находят соответствующие повреждения и следы биологических жидкостей.
Поворот сюжета: Позже Каменская выясняет, что на самом деле работник морга невиновен в этом извращении. Его подставили, чтобы скрыть другое преступление или дискредитировать как свидетеля. Истинным же некрофилом оказывается совсем другой человек, имеющий доступ к моргу (часто из числа сотрудников правоохранительных органов или начальства).
Если вы помните именно эту фабулу — лжеобвинение работника морга, которое распутывает Каменская, — это точно «Стилист».
Аноним 15/06/26 Пнд 14:07:03 884033 135
>>884030
Что-то ни серии такой в "Каменской" ни видать, ни описание "Убийцы поневоле" не сходится...
Аноним 15/06/26 Пнд 20:54:45 884055 136
>>884033
Нейросети вообще какие-то тугие на художественную литературу и кино. Все путают, придумывают несуществующие сюжеты
Аноним 16/06/26 Втр 02:15:52 884082 137
6. Смерть и нем[...].mp4 8543Кб, 684x444, 00:00:40
684x444
Чернокнижник 2 [...].mp4 9505Кб, 640x356, 00:00:44
640x356
>>882843
>>884055
Конечно, это Каменская - Смерть и немного любви. Не дайте нейролалке затроллить себя, аноны.
>>881905
Это второй Чернокнижник.

Хочу и свой реквест высказать, ибо не вспомню, в каком российском фильме начала вроде нулевых про хрущёвские вроде времена есть сцена, как комсомольцы патрулируют кладбище, выискивают прячущиеся по кустам влюблённые пары и ловят их.
Аноним 16/06/26 Втр 19:56:11 884123 138
>>884082
>сцена, как комсомольцы патрулируют кладбище, выискивают прячущиеся по кустам влюблённые пары и ловят их.
https://youtu.be/wM1TxJ-l83w?t=6775
Аноним 16/06/26 Втр 21:23:57 884132 139
7f42491577fdc52[...].jpg 92Кб, 900x900
900x900
Аноним 17/06/26 Срд 14:09:59 884212 140
>>884082
>это Каменская - Смерть и немного любви.
Да, точно, оно. Спасибо ананасам.
Про поиск нейросетями поддвачну, они постоянно фантазируют и реальные произведения не подсказывают - пробовал искать забытые рассказы и ничего не нашёл.
Аноним 17/06/26 Срд 16:00:00 884218 141
>>884212
Я, помню, попросил, ради интереса, ЧатГопоту назвать советских электронных исполнителей, так он назвал парочку самых известных, а остальное нафантазировал. И это при том, что список советских электронных исполнителей есть на русской Википедии. Нейросетям ещё даже до звания "продвинутый поисковик" далековато, не говоря уже про "реальный искусственный интеллект".
Аноним 17/06/26 Срд 20:34:35 884225 142
>>883793
Хорошая попытка, товарищ майор
Аноним 18/06/26 Чтв 09:32:13 884260 143
image.png 236Кб, 640x341
640x341
Сап, снач. Ищу один фильм, уже нейросеть затрахал своими поисками и кучу советской трешни пересмотрел. Действия происходят в эпоху возрождения, где-то в Европе. Помню сцену, где какая-то роковая мадам умоляет священника поддержать герцога. Видел его в середине-конце нулевых по ящику, снят судя по всему в СССР или в какой-то стране соцблока. По стилю похож на Слуг дьявола (1970) и югославскую Битву на Косовом поле.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:02:44 884266 144
Тащу из треда с жуткими роликами. Я раньше любил сидеть на форумах по паранормальному, нло и прочей криптидо-хуйне, поэтому в своё время навидался всяких интересных видео а-ля "школьники засняли в лесу как Бигфут хуй салом мажет". Многое тогдашнее можно найти на том же ютубе, но вот эти все никак не найду:
1) Снимает работник железной дороги с двигающегося поезда. Параллельно поезду, рядом с оператором бежит силуэт. При том что поезд хуярит с нормальной скоростью, уже разогнался. Сам силуэт то ли очень худой, то ли прозрачный (по типу хищника из фильма со Шварцем). Несмотря на очень хуевое качествт съемки на мобилу, силуэт реально различим. Оператор при этом не срет в штаны, а обычно комментирует и шутит, типо "Давай-давай, не отставай". Хотя это обычная тема для русских съесок всякой хуйни - всякую крипоту снимают с шутками и похуизмом, будто так и должно быть.
2) Два мужика в лесу снимают какие-то крики в лесу. Звучит как обычный мужской крик, но герои видео прям жёстко с него пересираются и начинают съебывать. Опять же из-за хуевой мобилы ниче не разобрать, пока они бегут к машине слышны какие-то реплики и крики, мб это просто оператор орет. В конце они доходят до машины, уже почти уезжают, оператор снимает дорогу по которой они бежали, а там к ним с дикой скоростью приближается человек (?) на четвереньках. ОПЯТЬ ЖЕ снято все на ебучий кирпич, но выглядит оно именно как гуманоид, бегущий как животное. Происходит все это весной в солнечную погоду.
Аноним 18/06/26 Чтв 15:45:20 884285 145
>>884260
похоже на "собака на сене"
Аноним 18/06/26 Чтв 15:47:23 884286 146
>>884266
я первый видос буквально месяц назад видел в б, попробуй глянуть в архивами
Аноним 18/06/26 Чтв 16:40:28 884292 147
>>884286
Ты бы хоть сказал в каком треде. Рыскать в /б/ мне как-то не очень хочется
Аноним 18/06/26 Чтв 19:21:29 884299 148
>>884266
>в лесу снимают какие-то крики в лесу
В пакете карп в пакете?
Аноним 18/06/26 Чтв 21:32:23 884305 149
>>883669
>2. Отрывок, по-видимому, короткометражного фильма или тележурнала типа “Ералаша” без юмора, смотрел в раннем детстве в 90-е по ТВ. Группа детей почему-то осталась без родителей: то ли потерялась, то ли те сами их оставили, все испуганные и грустные, чуть не плачут, вдруг появляется какой-то клоун (или он с самого начала там был, просто себя не проявлял), начинает показывать фокусы, танцевать с ними и т.п., дети увлекаются и вместе с ним веселятся, потом родители возвращаются, они с улыбками к ним бросаются, обнимаются и расходятся, клоун очень расстроенный остаётся в одиночестве.
Может социалка какая? Какой год примерно?
Аноним 19/06/26 Птн 00:09:32 884313 150
Анон который искал фильм про первобытного человека, говорящую Вольво, школьника, и полицейскую в Питере, если ты еще тут, возможно это сериал "Вовочка", лично я не смотрел, но нейронка говорит, что под описание подзодит очень.
Аноним 19/06/26 Птн 00:12:07 884314 151
>>884313
>2k2б
>доверять нейронкам
кек
Аноним 19/06/26 Птн 01:20:23 884317 152
>>884314
Он очень хотел найти, пусть проверяет.
Аноним 19/06/26 Птн 02:18:22 884318 153
>>884313
точнее скорее всего даже не сериал, а полнометражка.
Аноним 19/06/26 Птн 13:43:47 884334 154
>>884313
Нейронка пиздит. Я сериал "Вовочка" (на рен-тв шел) видел, откровенно убогая, низкобюджетная и снятая на коленке экранизация бородатых анекдотов
Аноним 19/06/26 Птн 20:50:04 884347 155
>>884334
Но ты ведь и описывал тот фильм как что то низкобюджетное, может в детстве это могло показаться чем то классным.
Аноним 19/06/26 Птн 21:41:16 884349 156
>>884334
Был ещё в то время сериал "Афромосквич", просто вспомнилось
Аноним 20/06/26 Суб 00:04:55 884351 157
У меня после мультика "Macки-шоу" зародилась новая непонятка. Точно помню мульт про Попая мopяка по РТР, но блеать в каком году это было?! Программы передач хранят молчание
Аноним 20/06/26 Суб 00:14:00 884352 158
>>884351
По ртр только блоки диснея показывались, Попай был на Первом канале и дециметровых каналах, с середины 90х до конца 00х
Аноним 20/06/26 Суб 00:18:04 884353 159
>>884352
>По ртр только блоки диснея показывались
Том и Джерри, Астерикс, джуманджи, Мортаделло и Филимон это все дисней?
Аноним 20/06/26 Суб 00:27:44 884354 160
>>884352
>Попай был на Первом канале
Ни разу там его не видел.
Аноним 20/06/26 Суб 02:09:30 884356 161
Аноним 21/06/26 Вск 17:49:13 884450 162
>>884356
Очевидно по той же причине по которой Пеппи Длинныйчулок (а в оригинале Пиппи)
Аноним 22/06/26 Пнд 06:17:36 884491 163
>>884356
К слову, мне однажды попалась адаптация этого имени "Попейе"
Аноним 22/06/26 Пнд 07:58:25 884493 164
>>881502 (OP)
Анон выручи, в пиздючестве видел часть кино. Может в 95 или 96 году. По моему французское вроде студии Gamnout.

Мужик в костюме в дорогом особняке с прислугой, с ними женщина. Он приказывает вроде как разделаться с ней. Ей что-то вкалывают и она падает в обморок, он приказывает "Раздеть её!" и потом на голую говорит "Она мне всю жизнь испортила..." и потом толи уходит толи остаётся с ней на едине. Там прям сиськи и жопу голую видно было! Показывали в прайм тайм. Наверное первый канал.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:02:11 884495 165
>>884493
>95-96 год
>Там прям сиськи и жопу голую видно было!
Рискну предположить, что с тех пор это были единственные сиськи и жопа, которые тебе удалось увидеть на сегодняшний день.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:57:20 884501 166
>>884493
Не помню точно, на вроде бы над женой ГГ в "Профессионале" (Бельмондо) подобным образом издевались.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:26:30 884505 167
>>884292
так само собой тред про жуткие ролики
Аноним 22/06/26 Пнд 12:12:40 884506 168
>Gamnout
Сцук, в голос!
Аноним 22/06/26 Пнд 22:35:23 884530 169
Поспорили тут с мамкой. Я утверждаю, что в сериале Клон была сцена, в которой белокожий молодой пацан бугуртил и истерил на своих чернокожих мамку и бабку, мол: "почему вы сука чёрные, а я белый?". На что они с грустным лицом говорят: "мы тебя приютили". Как итог, он выбегает из дома под трагическую музыку. Мамка говорит, что я всё выдумал и там такого не было. Аноны постарше, там была такая сценка или нет? Почему я ее тогда запомнил?
Из персонажей я прекрасно помню Дону Журу., мужика с родинкой, который всё время говорил "Аллах"., худую рыжую тян, мужика которого сажали в тюрягу, маленькую девку и ту глазастую гг бабу
Аноним 23/06/26 Втр 00:20:04 884535 170
>>884530
Было такое, беляк Лео ругался с мамкой Деузой и бабкой Донной, Лео родился при искуственном оплодотворении кадется
Аноним 23/06/26 Втр 05:48:19 884542 171
>>884501
Ее не раздевали же? Топили в горячей ванной, а в результате пришел Бельмондо и утопил другую девушку.
Аноним 23/06/26 Втр 14:01:24 884555 172
>>884542
В советской версии если только. В оригинальной еще как раздевали.
Аноним 24/06/26 Срд 07:06:17 884595 173
>>884542
>>884501
Это точно не оно. Там укол был, такого в Профессионале не было.
Аноним 24/06/26 Срд 09:36:47 884607 174
>>884595
>Там укол был
Тогда это сериал Профессионал (2014), который сделан сильно по мотивам.
Аноним 25/06/26 Чтв 10:41:23 884650 175
film.png 9Кб, 509x461
509x461
Мой фильм найдите, пожалоста!
Аноним 25/06/26 Чтв 18:33:27 884662 176
h28049213433.jpg 19Кб, 498x280
498x280
>>884650
Это простая загадка.
Аноним 25/06/26 Чтв 19:38:09 884664 177
Всем доброго времени суток!
В течение жизни периодически возвращаюсь мыслями к одной игре, которую мельком застала в детстве, но никак не могу найти инфу по ней, вот и решила сюда написать.
Сразу отмечу, что это было в начале нулевых, мне тогда было лет 8-9, поэтому детали сложно вспомнить.
В общем, однажды дядя установил игру, в которой играешь.... котом. Белым котом в солнцезащитных очках и чёрном плаще. Я ещё тогда подумала, что он мне внешне напоминает какую-то пародию на Серьёзного Сэма, Дюка и Чувака вместе взятых. Кот этот не фурри, но передвигался на задних лапах. Из одежды у него, вроде, только очки и плащ. Нарисован был немного мультяшно, но само окружение очень напоминало Квейк 2, того же Серьёзного Сэма и Уилл Рок. То есть такое несколько низкополигональное 3Д, с кучей коридоров, огромных просторных комнат, ловушек и пр., и всё это в ярких цветах. Вид был от первого лица. То, что играешь за кота, было понятно лишь по картинке во время загрузки и лапок, которые держали оружие.
Эта игра была жутко багованная, дядя не осилил и быстро удалил её. Да и мне тогда, при всей любви к котам и шутерам, всё равно не хотелось пробовать из-за обилия багов. Далее, что я ещё помню
1) То ли там были чьи-то сохранения, то ли можно было выбрать любой уровень и начать играть с него.
2) Помню, что каждый такой заход начинался с того, что у кота в лапах был какой-то космический пистолет, лол. Видимо, стартовое оружие. У пистолета что-то зелёным светилось.
3) В игре не было звуков вообще. Это скорее всего баг
4) Был ещё баг с тем, что не спавнились враги, кроме одной локации, я позже о ней напишу
5) Помню, как там был уровень с серыми каменными стенами и огромной пропастью по центру. Внизу была ловушка с шипами, но там словно в стороне был то ли проход, то ли секрет. Помню, как дядя туда прыгнул, а выбраться уже не смог, потому что пройти к тому "секрету" от места, где он упал, как выяснилось, нельзя, но при этом кот не умер, а выбраться не мог.
6) Были ещё локации с какими-то храмами, на стенах иногда встречались странные символы.
7) И вот уровень, где были враги. Похож был на канализацию (куда ж без неё?). Такая очень тёмная серо-чёрная локация, сильно контрастировавшая с предыдущими яркими "позитивными" цветами других лок. Там были длинные коридоры, вода, и улыбающиеся зубастые монстры. Там я и увидела, что в игре есть кровь. А ещё этот уровень был супер хардкорным, дядя его так и не прошёл, дропнув.
У нас тогда не было интернета, игры покупал на диске или брал на время за деньги поиграть. Диск тот был обычный самый, коробка дефолтная дисковая, то есть не было на ней никаких опознавательных игровых пикч. Просто диск в прозрачной коробке.
Сам дядя тоже помнит эту игру, но ещё хуже меня. Вот только название и ещё какие-то подробности он назвать не может.

Очень интересно, что это было и помнит ли кто-то из вас похожее?
Аноним 25/06/26 Чтв 19:46:51 884665 178
Аноним 25/06/26 Чтв 23:27:14 884676 179
>>884664
Возможно не отдельная игра, а мод на какой-нибудь квейк 2?
Аноним 25/06/26 Чтв 23:40:21 884678 180
>>884662
не смешно, блять.
Аноним 26/06/26 Птн 12:50:23 884717 181
>>884676
Да, возможно, что мод. Тоже об этом думала
Аноним 26/06/26 Птн 18:48:36 884745 182
>>884491
>Попейе
Лол. Попейе Гавна и его друг Сам Попейе.
Аноним 26/06/26 Птн 18:51:28 884746 183
>>884665
>Stray
>Игра вышла 19 июля 2022 года для Windows, PlayStation 4 и PlayStation 5.
Наркоман штоле?
Аноним 26/06/26 Птн 21:11:43 884750 184
MV5BZDFhODExOTc[...].jpg 1778Кб, 1600x2400
1600x2400
Аноним 26/06/26 Птн 22:34:39 884757 185
Анон, который искал выпуск О.С.П.-студии с клипом, где был персонаж в духе кота Базилио, пробовал порыться здесь: https://lleo.me/video/mp3/osp/index.htm ? Если знаешь название (хотя бы примерное) по пародии Пушного, можешь найти в списке, выкачать файл и посмотреть в мета-данных год выпуска. Дальше шерстить видеохостинги, а скорее даже рутрекер, там наверняка есть раздачи, где выпуски рассортированы по годам.
Аноним 27/06/26 Суб 15:55:00 884786 186
image.png 197Кб, 1528x394
1528x394
Аноним 27/06/26 Суб 17:44:55 884798 187
>>884786
Гуль какой-то. Может токийский.
Аноним 27/06/26 Суб 21:30:08 884811 188
>>884757
Спасибо, но:
>по пародии Пушного
Его там и близко не было (по крайней мере, в то время)
>Если знаешь название (хотя бы примерное
В том-то и дело, что из всего этого сонма песенных пародий мне запомнился (частично) только видеоряд. Наверное, легче просто пересмотреть все выпуски за 2003 год
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов