Доброго времени суток, товарищи летающие ленту. У меня появилась одна очень странная мысль, и я бы хотела прочитать мысли тех, кто в этом разбирается больше меня.
Итак, в этом году мы проходили «Евгения Онегина» (9 класс, если что), и моя учительница по литературе обмолвилась словечком, что женщины любят плохишей. Так вот, жила я с этой мыслью пару месяцев, до тех пор, пока мы не стали защищать индивидуальные проекты. У меня был проект по биологии, и там был пунктик про философию и биоэтику, что в целом не особо важно, НО т.к. всё это стало давить на мой мозг, мне показалось, что Библия является своего рода учебником биологии и социологии в одном лице.
Аргументирую (если это, конечно, аргумент... Или правильнее сказать пример... В общем, хз).
У Адама и Евы есть дети Авель и Каин. Каин — земледелец, Авель — пастух, и Бог принял дары только у моралиста Авеля, из-за чего Каин его и убил.
Мне показалось, что это идеальный пример выживания в древности. Ведь Авель символизирует чистоту, мораль, любовь к Богу и что-то духовное, но в живых остаётся только Каин сильных, конкурентоспособный и злой (он первый грешник, убил брата). ТОЛЬКО ВОТ ИМЕННО С НЕГО НАЧАЛАСЬ ЖИЗНЬ, когда он ушел в землю Нод, он построил первый город, там появилась цивилизация, музыка, металлургия и прочая хрень.
Выживает Каин т.к. в древности важна сила, а не мораль. Женщины выбирают ПЛОХИШЕЙ потому что они могут выжить и сохранить потомство. Вот поэтому мне кажется, что Библия — это учебник социологии и биологии своего времени, так как иначе они не могли все это объяснить из-за того, что не было науки
Каин убил Авеля из-за лицемерия и несправедливости, потому как тот был пастухом и УБИВАЛ, а значит и ему полагался глаз за глаз, особенно после того, как Отец наградил внимание именно убийцу, а не земледельца
>>10711533 (OP) >Женщины выбирают ПЛОХИШЕЙ потому что женский мозг не эволюционировал с первобытных времён, и женская писечка всё ещё мокнет от высокого смазливого психопата-арбузера, а не от умного сыча, который имеет больший потенциал, но не может его реализовать из-за повсеместного подавления женщинами и 70 IQ дегенератами, которых женщины плодят и поощряют. Тесла и Ньютон умерли девственниками, в то время как агрессивный психопат Илон Маск наплодил 12 детей, которые распространят его психопатию на следующие поколения.
Женские свободы были ошибкой. Ошибкой мужчин, которые то ли из-за гуманизма, то ли из-за желания капиталистов получить x2 прибыль с потребителей и производств, решили выслушать суфражисток, а не переехать их на танках.
Женщинам чужда человеческая мораль. Они отголосок природы, жестокой, равнодушной к индивиду, хаотичной природы, которая всю историю человечества старалась его уничожить - болезни, климатические изменения, хищники, неурожаи, засухи и т.д.
>>10711533 (OP) Женщины не выбирают плохишей. Это миф. Миллионы лет эволюции человека идёт на снижение агрессивных и маскулинных признаков, повышение интеллекта и эмпатии. Это чисто черрипикинг с которого раздувает проблему.
>>10711533 (OP) Просто среди мужчин "плохишей" в разы больше, они в 6 раз чаще сидят в тюрьмах, в несколько раз чаще страдают алкаголизмом и наркоманией и т.д. вот и выходит прослойка женщин, которая встречается с такими.
>>10711533 (OP) Дублирую из другого треда, кратко: Это устаревшее "красное" мировоззрение, когда привлекательность, якобы, определяется моделью поведения, а не наоборот. >выбирают "плохишей" потому что Выбирают привлекательных парней, которые могут быть и "покладистыми", и "плохими", т.к. при их уровне внешки большинство женщин готовы закрыть на это глаза, откоупить и т.д.
См. пик: привлекательность оценивается еще до того, как у женщины набирается хотя бы какой-то объем данных для оценки поведения.