Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Программы

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 17 6 14
Mozilla Firefox № 322 /firefox/ Аноним (Linux: Firefox based) 25/06/26 Чтв 11:22:42 3729538 1
image.png 1167Кб, 736x920
736x920
image.png 347Кб, 554x554
554x554
Изменения актуального релиза:
https://mozilla.org/firefox/releasenotes

Готовые CSS темы:
https://firefoxcss-store.github.io

Отдельные CSS твики:
https://github.com/stonecrusher/simpleMenuWizard
https://github.com/MrOtherGuy/firefox-csshacks
https://github.com/Aris-t2/CustomCSSforFx
https://github.com/aminomancer/uc.css.js

Простой генератор профиля с базовыми изменениями:
https://ffprofile.com

Продвинутые настройки user.js (лoмание на свой страх и риск, редактируйте под свои нужды):
https://github.com/yokoffing/Betterfox
https://github.com/arkenfox/user.js
https://git.nixnet.services/Narsil/desktop_user.js

Шаблоны политик:
https://mozilla.github.io/policy-templates/

Предыдущий: >>3713893 (OP)
Аноним (Linux: Firefox based) 25/06/26 Чтв 16:31:41 3729582 2
что насчет gnu icecat думаете, аноннетты? база для приватности от ГНУ или же кошмар для безопасности ввиду отсутствия регулярных обновлений?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/06/26 Чтв 20:59:51 3729629 3
1778952478423546.jpg 37Кб, 512x512
512x512
те кто пытаются в этом говне какой-то впн блять включить вы чё тупые что ли
там кал который перебанен сто лет как
с тем же успехом можете расширение впн поставить в браузер себе
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 25/06/26 Чтв 21:05:43 3729631 4
>>3729629
У меня стим заблочен, а этот впн нет. Всего-то нужно было дох отключать. А с последней обновой и так работает.
Аноним (Ubuntu Linux: Firefox based) 26/06/26 Птн 12:12:16 3729726 5
1.png 12Кб, 837x43
837x43
>>3729538 (OP)
что эти недоумки в очередной раз высрали? при обновлении через ф5 эта плашка пропадает и разумеется где-то запоминает, что нужно понизить защиту для сайта... с каждым релизом все хуже и хуже. уже настройки переделали и там жуткий ui... сломали дох который теперь настраивается через три клика и глючит...
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/06/26 Птн 12:25:02 3729727 6
>>3729629
я с поволжья, у меня все работает
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/06/26 Птн 13:20:54 3729733 7
Мне пиздец нравится один нескучный форк лисы.

Но когда я на тот же эдж возвращаюсь он пиздец шустро шуршит, в разы все как то быстрее.
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 26/06/26 Птн 13:24:25 3729734 8
>>3729733
Я так на хром вернулся.
Все просто летает. МАМА Я В КОСМАСЕ

Но по-прежнему юзаю ff из-за встроенного бесплатного (хоть и лагучего периодически) VPN'a
Аноним (Linux: Firefox based) 26/06/26 Птн 14:24:04 3729738 9
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/06/26 Птн 15:37:42 3729743 10
Может гайдесть как ускорить лису?

Нейросетка советует:
network.http.max-connections — установите значение 256 (или 96, если интернет слабый). Это увеличит количество одновременных сетевых соединений.

network.http.max-persistent-connections-per-server — установите 10 (по умолчанию 6). Позволяет скачивать больше элементов (картинок, скриптов) с одного сайта одновременно.

network.ssl_tokens_cache_capacity — установите 32768. Увеличивает кэш TLS-токенов, что ускоряет повторное подключение к сайтам по HTTPS.

Отключение задержки отрисовки (Мгновенный рендеринг)

По умолчанию Firefox выдерживает микроскопическую паузу перед выводом страницы, чтобы дождаться большего объема данных. Мы можем заставить его выводить текст и каркас мгновенно:

Создайте новый параметр (нажмите «+» или выберите тип «Целое число» / Integer):
Имя: nglayout.initialpaint.delay
Значение: 0

Перенос кэша в оперативную память (для ПК с >8 ГБ RAM)

Чтение из оперативной памяти в сотни раз быстрее, чем даже со скоростного SSD. Можно отключить кэширование на диск и перенести всё в RAM:

browser.cache.disk.enable — переключите в false (отключает кэш на жестком диске).

browser.cache.memory.enable — убедитесь, что стоит true.

Создайте или измените параметр (Целое число):
Имя: browser.cache.memory.capacity
Значение: 256000 (выделяет ровно 256 МБ быстрой RAM под кэш страниц, чего достаточно для плавной работы).

Принудительное ускорение через видеокарту (GPU)

gfx.webrender.all — переключите в true. Это заставит движок WebRender обрабатывать абсолютно всю графику и разметку страниц через видеокарту, разгружая центральный процессор.


Но ссыкатно трогать по ее советам
Аноним (Apple Mac: Safari) 26/06/26 Птн 15:54:33 3729747 11
>>3729743
Почему должно быть ссыконто? Компуктер бабахнуть должен из-за того что ты настройки рендера или кеша в браузере поменяешь?
Аноним (Linux: Firefox based) 26/06/26 Птн 15:55:18 3729748 12
>>3729743
Ебанутым нет покоя.
Куда вы блять там всё ускоряетесь? Сейчас любой браузер сильно быстрее кривого, жирного и замедленного веба. Плюс все эти "безопасности и сотни проверок запросов и запросов их запросов.

Нахуя? Чтобы что?

Или опишите хоть пару задач где прям вротмненоги чувствуются медлительность браузера?
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/06/26 Птн 16:16:37 3729750 13
>>3729748
Чел, тут дело в ощущениях. Как быстро открывается страница и вот это вот все.

>>3729747
Ну а вдруг.
Мне помогло кста, видимо основная хуйня тут nglayout.initialpaint.delay из-за небольшой задержки оно ощущалось тормознутым в сравнении с хромом когда запрещало грузить не полную страницу, со значением на 0 прям получше стало.
Аноним (Microsoft Windows 10: Chromium based) 26/06/26 Птн 21:25:07 3729806 14
Какая секс лисичка в шапке Кажется она чего - то ХОЧЕТ))))))
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/06/26 Птн 21:28:07 3729807 15
vlcsnap-2025-06[...].png 240Кб, 480x480
480x480
Аноним (Microsoft Windows 10: Firefox based) 26/06/26 Птн 22:47:58 3729825 16
.mp4 2918Кб, 1280x720, 00:00:10
1280x720
Аноним (Apple Mac: Chromium based) 26/06/26 Птн 23:45:34 3729834 17
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов