Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Политика

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 246 42 133
Как слабовики вас набутылят или Мобильный Криминалист Аноним  # OP 19/06/26 Птн 10:44:09 62913568 1
1781855049507.png 157Кб, 1920x1040
1920x1040
1781855049513.png 151Кб, 1920x1040
1920x1040
1781855049516.png 332Кб, 1920x1040
1920x1040
1781855049523.png 253Кб, 1920x1040
1920x1040
Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема.

И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка.

Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры.

Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают:

Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист
mko-systems.ru/mobile-expert/

Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль
На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу.

Что надо делать, чтобы не попасть под это?
1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений
2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии
3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать
4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве
5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок
6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца
7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге
8. с айфонами ПО работает хуже
9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии
10. используйте разные и стойкие пароли
11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей
12. не попадайте в поле зрения силовиков

как-то так. Можете не благодарить.
Аноним ID: Веселый Альбус Дамблдор  19/06/26 Птн 10:48:52 62913593 2
5790e2c1d91d615[...].png 54Кб, 512x512
512x512
вай-вай, баюс-баюс! ужо надеваю намордник и бегу пузифицироваца!
Аноним ID: Вежливый Конек-Горбунок  19/06/26 Птн 10:50:17 62913600 3
Анон, тебе есть что скрывать?
щас пробъем тебя по айпи
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 10:52:23 62913611 4
cyber-security-[...].webp 45Кб, 800x565
800x565
approved-grungy[...].jpg 292Кб, 626x626
626x626
>>62913568 (OP)
Годный тред. Слушайте ОПа и не пиздите поперёк. Только бампайте. Из-за многих ИТ-чертей, которые с ними сотрудничают, а так-же Китая и Израиля они вполне современны в техническом плане. У них есть даже software для идентификации человека по голосу и не только.
Аноним ID: Веселый Серый Волк  19/06/26 Птн 10:57:10 62913638 5
Такая ситуация возможна только из-за монополии гугла и эппл. Если бы ос, биос и прочее на смартфонах были построены по тому же принципу, что и на пк, то все эти мобильные криминалисты и израильское шпионское по ничего не могли бы сделать хотя бы немного технически грамотному человеку.
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 10:57:48 62913642 6
>>62913568 (OP)
>сбросить настройки до заводских
Вот это ненадёжно. При удалении информация не удаляется ни с HDD (до перезаписи) ни с SSD (до TRIM). Вы не знаете как работает телефон и какие там есть кеши.

Только свежий телефон, не привязанный к вашим старым аккаунтом при пересечении границы. Чистый телефон выглядит подозрительно, должна быть история.
Аноним ID: Развратный Грей Отмороженный  19/06/26 Птн 10:58:38 62913655 7
>>62913638
Ну с гугл пихелями это по отсасывает
Аноним ID: Темпераментная Клементина  19/06/26 Птн 10:58:42 62913658 8
>>62913593
ты бы еще шлем скинул
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 11:00:02 62913671 9
>>62913638
>ничего не могли бы сделать
Полагаться на это тоже ненадёжно. Это недооценка противника. Сплошное шифрование современным алгоритмом и длинным ключём - это самый верхний слой надёжной защиты. Нижний - это физическое уничтожение носителя данных.
Аноним ID: Циничный Шляпник  19/06/26 Птн 11:00:46 62913674 10
>>62913568 (OP)
Отмечу, что самый быстрый путь на бутылку - это поддерживать ВСУ или террористические организации ЛСР и РДК.
Как только товарищ чекист увидит, что ты "на стороне украинцев" или хотя бы заподозрит это, то тебе гарантированно пиздец.
Аноним ID: Пугливый Спанч Боб  19/06/26 Птн 11:01:38 62913680 11
>>62913671
>физическое уничтожение носителя данных
Меня?
Аноним ID: Игривый Мулькин  19/06/26 Птн 11:01:54 62913682 12
>>62913568 (OP)
Майорам не нужно ради этого всего телефон разблокировать?
Аноним ID: Тревожный Крестный отец  19/06/26 Птн 11:03:19 62913690 13
>>62913568 (OP)
>На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты
Обосрался с историй про эксплойты в шлеме, тебя просто будут прессовать всеми мусорскими способами пока ты сам не разблокируешь, а криминалист просто высосет что есть и разложит по полочкам, даже тут видно что доступа ни к чему что требует повторной идентификации и разблокировки у по нету, ни банков, ни кошельков, нихуя нету ай лолед.
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 11:03:45 62913692 14
>>62913680
Мозг пока ещё не умеют сканировать, хотя есть психотропы, под которыми человек склонен делиться информацией. Они не 100%-ы и даже не 70%-й, но применяются.

В некоторых фантастических рассказах есть картина обществ, где мозг сканируют. Такое однажды будет возможно.
Аноним ID: Нервный Йозеф Швейк  19/06/26 Птн 11:04:41 62913696 15
>>62913568 (OP)
>затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном.
Ты в курсе, что для них это красный флаг?
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 11:04:43 62913697 16
>>62913682
Нет, не нужно. Делается копия диска телефона.
Аноним ID: Трепетный Темный Рыцарь  19/06/26 Птн 11:06:29 62913705 17
Аноним ID: Нервный Йозеф Швейк  19/06/26 Птн 11:07:13 62913710 18
>>62913568 (OP)
>за поиск запрещенной информаци
Хоть один прриер есть?
Аноним ID: Эпатажный Витя Малеев  19/06/26 Птн 11:07:17 62913711 19
1770396474112.webm 6410Кб, 654x500, 00:00:26
654x500
>>62913568 (OP)
>когда все клали хуй на блокировки и надо как то запугать степашек
даже не стараешься
Аноним ID: Игривый Мулькин  19/06/26 Птн 11:07:50 62913713 20
Я вообщем то нигде не щитпостю, но с дашчана мемасы порашные сохраняю.
За такое бутылят?
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 11:08:57 62913718 21
1781856536834.png 432Кб, 1920x1040
1920x1040
1781856536849.png 261Кб, 1920x1040
1920x1040
1781856536856.png 299Кб, 1920x1040
1920x1040
1781856536862.png 219Кб, 1920x1040
1920x1040
В аэропорту на вас будут оказывать давление пугая тем, что вы не успеете на рейс. Будьте к этому готовы.
Аноним ID: Веселый Серый Волк  19/06/26 Птн 11:09:12 62913720 22
Аноним ID: Вульгарный Звездный Лорд  19/06/26 Птн 11:09:19 62913722 23
>>62913568 (OP)
Ну т.е чисто теоретически если даже ничего там не нашли, но тащ майор уже уже похвастался всем вокруг что вот вот подпола получит и не хватает 1 раскрытого дела по 282, то через этот софт может внезапно появиться переписка с тобой в главной роли где ты бин деру восхвалял и все ? Ты поедешь на сгуху? это был риторический вопрос. В пахомии нет правовых институтов. Ты обречен
Аноним ID: Религиозная Тидори Канамэ  19/06/26 Птн 11:10:57 62913734 24
У меня кнопочный.
Аноним ID: Романтичная Тидори Канамэ  19/06/26 Птн 11:12:58 62913746 25
1000005863.jpg 332Кб, 735x926
735x926
>>62913568 (OP)
А если не носить с собой телефон?
Да как бы с нынешним интернетом он и нахуй теперь ненужен
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 11:13:31 62913750 26
>>62913722
Это хуйня пораженческая. Там нет возможности редактирования данных. Следуя такой логике можно сказать, что всё бессмыслено т.к. всё равно умрёшь так или иначе. Жизнь не гарантированна самой природой.
Аноним ID: Отчаянный Слендермен  19/06/26 Птн 11:15:26 62913758 27
>>62913568 (OP)
Пусть сажают, похуй. В 2к26 сесть за пак с затылочными пынями - это честь. Буду на киче знакомить сидельцев с философией ОБР.
Аноним ID: Heaven 19/06/26 Птн 11:15:30 62913759 28
>>62913568 (OP)
> попался на переписке с женой
Тяжкое преступление.
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 11:15:52 62913760 29
>>62913642
> Вот это ненадёжно. При удалении информация не удаляется ни с HDD (до перезаписи) ни с SSD (до TRIM). Вы не знаете как работает телефон и какие там есть кеши.

Потому шифрование должно быть включено хотя бы.

>>62913682

ПО само все разблокирует. Лучше поставить пароль на загругзу + шифрование всех данных и выключить. но 100% гарантии нет. Средства досмотра совершенствуются, находят новые уязвимости в ПО телефонов.
Аноним ID: Насмешливый Жригль  19/06/26 Птн 11:20:41 62913786 30
>>62913642
>Только свежий телефон, не привязанный к вашим старым аккаунтом при пересечении границы. Чистый телефон выглядит подозрительно, должна быть история.
@
>Чистый телефон выглядит подозрительно
Поебать на подозрительного
Аноним ID: Коварный Кардинал Ришелье  19/06/26 Птн 11:20:51 62913788 31
>>62913568 (OP)
ОПушка, а поясни, пожалуйста, восстанавливает ли это ПО удалённые в ТГ сообщения из личной переписки?
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 11:25:22 62913816 32
1781857521749.png 188Кб, 2054x1430
2054x1430
1781857521826.png 469Кб, 1680x968
1680x968
1781857521839.png 383Кб, 1680x968
1680x968
>>62913690

Хлебушек, спок. Они даже мир танков твой могут взломать

«Мобильный Криминалист» извлекает из «Мира танков» следующие данные:

профиль: никнейм, ID игрока, дата рождения, дата создания, дата активации, страна проживания, email, дата добавления пароля, номер телефона;
клан: название, аббревиатура, дата создания клана, роль в клане;
чат клана: никнейм/ID, сообщения с датой и временем отправки;
друзья: никнейм/ID/базовая информация о профиле (при наличии);
чаты с друзьями: никнейм/ID, сообщения с датой и временем отправки;
игровые данные: количество боев, кредиты/золото.
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 11:27:02 62913824 33
>>62913696

а хули они сделают? Тебе что важнее быть не набутылиным или не разозлить тов майора?
Аноним ID: Heaven 19/06/26 Птн 11:28:16 62913833 34
>>62913568 (OP)
>Их всех нашли досморев их телефон.
>каким-то лохами и неподкованными технически даунами
То что ты дал сам доступ в свой телебон, не делает пынявиков "техническими специалистами".
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 11:29:34 62913842 35
>>62913722

пока у тов майора есть доступ к твоему телефону, он может сам зайти в ТГ и нашитпостить от твоего имени.
Аноним ID: Шаловливый Рататтуй  19/06/26 Птн 11:30:12 62913846 36
>>62913750
>не возможности редактирования данных
Ты скозал ? В суда материал как передается ? На бумаге ? На бумаге. Тебе скрины если надо я думаю подредактируют. И даже печать поставят гербовую с надписью «копия верна»
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 11:30:13 62913847 37
>>62913786
Если ты подозрителен, тебя могут проверить по разным базам данных, найти какие-нибудь твои древние аккаунты в VK и т.д.

Поэтому, не играй с судьбой. Купи отдельный телефон минимум за месяц и пользуйся им только для бытовой хуйни и связи с друзьями/родственниками.

>>62913760
Ты не знаешь, как работает твой конкретный телефон. Следовательно не можешь гарантировать, что информация будет удалена или зашифрована.
Аноним ID: Heaven 19/06/26 Птн 11:32:17 62913863 38
Видимо этот пост создал реально лоуайкью долбоеб, который выучил новые слова типо - ЭКСПЛОЙТ.

Для начала изучи вопрос насколько вообще защищен айфон, а потом кукарекай.
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 11:33:17 62913868 39
>>62913788
Если Паша Дура не передал ключи, то абстрактно нет. Но он вроде передал.

Сообщения, кроме как на сервере, могут храниться в кеше телефона. В базе данных приложения. Если они даже удаляются из базы, то на диске всё равно остаются, пока не перезаписаны. Я слышал, что там есть возможности восстановления, но сомневаюсь что это эффективно работает. Опять же, не играйте с судьбой.
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 11:38:44 62913899 40
>>62913788

Нет. Если ты удалил их на сервере пашки. но остаются ли следы сообщения у тебя в телефоне я говорить не берусь. То что Пашка сливает инфу это всё брехня. Если бы Пашка был поддатливым и сотрудничал, то ТГ бы не блокировали и самого его не приследовали

Речь разумеется идет о бытовых переписках и шитпостинге. Если ты делаешь серьезные дела, то я бы вообще не использовал телефоны. Только ПК с шифрованием и одноразовой ОС на виртуалке через ТОР + ВПН
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 11:40:58 62913915 41
>>62913847
> Ты не знаешь, как работает твой конкретный телефон. Следовательно не можешь гарантировать, что информация будет удалена или зашифрована.

Это верно. Я просто даю совет, как усложнить силовикам жизнь на случай, если у анона нет отдельного чистого телефона. Ну и всякое бывает - анона могут взять за сраку в момент когда у него в кармане лежит его основной телефон
Аноним ID: Насмешливый Жригль  19/06/26 Птн 11:41:36 62913920 42
>>62913696
>Ты в курсе, что для них
Ты в курсе что таких ссыкунов как ты они и так наебнут
>>62913847
>не играй с судьбой
Нига, плиз
Аноним ID: Развратный Грей Отмороженный  19/06/26 Птн 11:41:48 62913921 43
>>62913788
>>62913868
Вытаскивали сообщения из кэша самой оси, типа когда они показываются в уведомлениях. Причем этот кэш вроде как сохраняется даже после хардресета, но это я уже могу придумывать.
Аноним ID: Безумный Человек-Факел  19/06/26 Птн 11:44:58 62913940 44
>>62913568 (OP)
Ебать долбоёб. Даже лень объяснять
Аноним ID: Озабоченный Свистулькин  19/06/26 Птн 12:01:21 62914025 45
>>62913568 (OP)

>каким-то лохами и неподкованными технически даунами.

Всë так буквально.
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 12:07:11 62914063 46
81DCAvmK2wL.UF8[...].jpg 110Кб, 894x819
894x819
Аноним ID: Веселый Фантик  19/06/26 Птн 12:10:29 62914083 47
>>62913568 (OP)
BREAKING NEWS.
В БЛИНОЛОПАТНОЙ СКОТОУБЛЮДИИ НАУЧИЛИСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ GREP
Аноним ID: Гордый Зайчишка серенький  19/06/26 Птн 12:14:03 62914101 48
177962660998905[...].jpg 127Кб, 640x448
640x448
>>62913568 (OP)
И чего? Если что тебе могут и просто так паяльник в попчанский засунуть.
Что сказать то хотел оп?
Аноним ID: Мудрая Кэрри Брэдшоу  19/06/26 Птн 12:16:20 62914120 49
>>62914083
ПРЕДСТАВЬТЕ ПИЗДЕЦ С AWK

НИЖНИЙ ТЕКСТ
Аноним ID: Целомудренный Ухти-Тухти  19/06/26 Птн 12:16:40 62914123 50
>>62913863
Да и современный андроид сейчас не так просто взломать. Теоретически, конечно, можно выпаять флещку и что-то там прочитать, если не зашифровано, но вряд-ли они так делают с обычными мимокроками. Скорее всего просто заставляют разблокировать и уже потом смотрят все, что нужно.
Аноним ID: Озабоченный Свистулькин  19/06/26 Птн 12:19:12 62914134 51
images (53).jpeg 9Кб, 280x180
280x180
>>62914063

В чем не прав? Они даже когда телефон им разблокиоуешь не видят нихуя. Реально умственно отсталые дегенераты.

В органы других сейчас не берут.
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 12:21:19 62914153 52
>>62914134 => >>62913671
Можно ещё с крыши спрыгнуть, Боженька подхватит тебя на облачко как Иисуса и унесёт в Америку. Но это неточно.
Аноним ID: Воспитанный Эрик Картман  19/06/26 Птн 12:23:34 62914178 53
>>62913568 (OP)
РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НОВЫЙ ТЕЛЕФОН, все остальное то что ты пишешь ХУИТА!
Аноним ID: Озабоченный Свистулькин  19/06/26 Птн 12:24:14 62914184 54
>>62914153

Можно, только здесь не о чуде речь, а о фактах. Я говорю о своем опыте взаимодействия с дегенератами.
Аноним ID: Опытный Кагеяма Тобио  19/06/26 Птн 12:24:30 62914185 55
>>62913568 (OP)
>1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений
На первом же пункте тебе пизда. Ага, так и поверят тебе, что у тебя никаких мессенджеров нет и ты вообще не сидишь в интернетах этих.
Аноним ID: Мечтательный Граф Монте-Кристо  19/06/26 Птн 12:29:47 62914227 56
>>62914206
>Как все эти методы помогут от пыток в обезьяннике? Если ты попал в лапы к мусорам, то тебе пиздец, долбоеб тупорылый, и никакие чистки телефона тебе не помогут. Тебе блядь не твой смартфон подкинут или еще чего повеселее в пакетике. Нахуй иди.

/тред.
В пресс хату на 2е суток закроют, за "хулиганство", а дальше сам всё расскажешь...
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 12:33:53 62914257 57
razbitayasudban[...].jpg 188Кб, 1600x1588
1600x1588
>>62914227 >>62914206 => >>62913750
Что только не придумают россияне, лишь бы ничего не делать. Но тюрьма научит не расслаблять булки и спать одним глазом.
Аноним ID: Проницательный Робокоп  19/06/26 Птн 12:35:21 62914267 58
>>62914206
>>62914227
Бред, никто пытать простого анона не будет.
Аноним ID: Талантливая Рапунцель  19/06/26 Птн 12:36:20 62914275 59
>>62913568 (OP)
Так поделом им, чего ты так порвался то?
За дело их крутят.
Аноним ID: Стыдливый Моховая борода  19/06/26 Птн 12:37:12 62914281 60
>>62914206

Ладно всë идëт к тому что кунов хотят поделить на два типа

а) съебался из страны или в лес считай пропал без вести и юридически мëртв для страны.
б) убит при задержании оказывая сопротивление.

Итоги правления 80летней престарелой бляди.
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 12:39:09 62914299 61
>>62914185
> На первом же пункте тебе пизда. Ага, так и поверят тебе, что у тебя никаких мессенджеров нет и ты вообще не сидишь в интернетах этих.

ну а хули они тебе сделают? Отсуствие мессанджеров не преступление на котором можно легко срубить палку. Чем сложнее тебя набутылить, тем меньше у них интереса тратить на тебя время. Они лучше за это время десять лошков с незалоченными телефонами обработают
Аноним ID: Двуличный Дзюбей Кибагами  19/06/26 Птн 12:39:54 62914303 62
>>62913568 (OP)
>Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии
чек по логам что телефон был сброшен ВЧЕРА ПЕРЕД АЭРОПОРТОМ, лицо слабовика представлять не надо.
Даже мув с второй трубкой и вторым номером для нее странны ибо во всяких Гойсуслугах регнут уже на основу и банки к нему же привязаны.
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 12:44:00 62914348 63
>>62914303
> ВЧЕРА ПЕРЕД АЭРОПОРТОМ, лицо слабовика представлять не надо.

лицо грустное и теряющее интерес

> Даже мув с второй трубкой и вторым номером для нее странны ибо во всяких Гойсуслугах регнут уже на основу и банки к нему же привязаны.

Зачем тебе вообще российская симка в аэропорту?
Кстати, да, ведь приняли закон о привязки симок к телефону по имей. Но напоминаю, что имей можно перепрошить на некоторых моделях. Прошиваешь в телефон для поездок имей своего основного телефона.
Аноним ID: Опытный Кагеяма Тобио  19/06/26 Птн 12:44:30 62914351 64
>>62914299
Паяльником и шваброй заставят войти во все аккаунты. Тебе 16 лет, пчел?
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 12:47:18 62914375 65
>>62914351

ну можешь тогда сразу явиться с повинной и выдать слабовикам все улики на тебя. Что скзать то хотел вообще?
Аноним ID: Опытный Кагеяма Тобио  19/06/26 Птн 12:49:30 62914396 66
>>62914375
Что ты дебил тем, что создал этот тред.
Надеюсь ума хватило скудного, из под впна это делать.
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 12:50:23 62914407 67
>>62914396
Лахтопидор, угомонись.
Аноним ID: Шустрый Конан из Киммерии  19/06/26 Птн 12:50:28 62914408 68
>>62914348
>Но напоминаю, что имей можно перепрошить на некоторых моделях. Прошиваешь в телефон для поездок имей своего основного телефона.
Только тогда надо покупать не просто два телефона, а два одинаковых телефона, ведь в имей зашит производитель и модель, и будет несколько странно, если у чистого гуглофона внезапно окажется имей от самсунга или сяоми.
Аноним ID: Грубый Роршах  19/06/26 Птн 13:11:39 62914612 69
>>62913568 (OP)
Если с телефона удалить всё иностранное, кроме gmail и браузера, а в gmail выйти из всех не рабочих аккаунтов. Потом при помощи приложения-шреддера обнулить все данные в свободной памяти и очистить весь кэш, потом заполнить рандомными данными при помощи того же приложения, то какие могут быть проблемы? Переводов никаких не делал, компромата не писал в сети, но я хз, че им там надо.

Не хочу телефон свой тут выбрасывать или оставлять, тк деньги надо экономить, тк переезд отсюда и так затратен, а деньги = запас прочности, который прямо определяет шанс успеха на перекат.

За границу не ездил почти (только с матерью в детстве). Но собираюсь выехать уже скоро и навсегда.
Аноним ID: Озабоченный Вий  19/06/26 Птн 13:15:27 62914644 70
>>62913568 (OP)
Оно не так работает, никакие эксплойты не требуются, тем более для Android и iOS регулярно выходят обновления безопасности, которые закрывают все возможные уязвимости, в поиске которых участвуют как эксперты по кибербезопасности, так и нейронки, которые делают это сейчас очень хорошо.

Просто большинство приложений хранят свою информацию, включая переписки, в локальных базах данных типа SQLite, и эта информация остается на устройстве даже когда ты удаляешь переписки или приложение. Вот это содержимое баз данных этот мобильный криминалист и выкачивает. Сам он это конечно сделать не сможет, так как у современных Android и iOS смартфонов все зашифровано, но вот после разблокировки - вполне. А дальше слабовик просто осуществляет поиск по ключевым словам в этих БД и находит всякое интересное.

Как с этим бороться? Сброс устройства - поможет, вся информация из БД станет недоступна, потому что все ключи шифрования потрутся. Но делать это прямо перед поездкой довольно палевно, поэтому нужно сначала сбросить его, а потом попользоваться пару недель, чтобы создать видимость того, что никакого сброса не было. Второй вариант - специальное ПО, которое чистит все свободное место на телефоне, включая неиспользуемые БД приложений. В таком случае нужно сначала удалить всю палевную информацию из приложения, затем само приложение, затем запустить эту программу. Ну и третий вариант это завести второй телефон для поездок, самый надёжный вариант. Как-то так.
Аноним ID: Подлый Йозеф Швейк  19/06/26 Птн 13:15:47 62914647 71
>>62913568 (OP)
>врубите шифрование в андроид
Что за функция?
Аноним ID: Романтичный Григорий Льстивый  19/06/26 Птн 13:19:13 62914679 72
>>62913568 (OP)
А почему бы просто не любить Россию и не писать хуйни и тем более украинским упырям-нелюдям деньги не пересылать?
Аноним ID: Коварный Чедвик Бут  19/06/26 Птн 13:22:20 62914703 73
> досмотр телефона
СТАВЬ ГРАФЕН
@
ЕБИ ГУСЕЙ

@
ПОЛУЧАЙ ПАЯЛЬНИК В ЖОПУ
Аноним ID: Шустрая Медсестра Голлум  19/06/26 Птн 13:22:44 62914709 74
image 58Кб, 794x944
794x944
>>62913568 (OP)
>Досмотреть ваш телефон могут где угодно
удачи
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 13:24:28 62914731 75
>>62914679

Ты можешь зайти на запрещенный сайт без зайдней мысли или написать кукую-то хуню про шлемов/хохлов(что угодно), это сохранится в итории твоего телефоан и тебя примут при досмотре твоего телефона в аэропорту/на улице
Аноним ID: Опытный Медведко  19/06/26 Птн 13:29:15 62914774 76
>>62913568 (OP)
>это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом
Убеди меня пользоваться телеграммом - скажи как это сделать если его блокируют ?
Постоянно подбирать прокси не предлагать - мне лень.
Покупать ВПН не предлагать, потому что только тупой олень будет платить неизвестно кому деньги за возможность обходить блокировки РКН, и таким образом давать на себя компромат заведомо антироссийски настроенной хохлятской гебне.
- Чтобы потом скрин платежа с моей карты прилетел товарищу майору с пометкой что я спонсирую ВСУ.
Аноним ID: Глупый Грей Отмороженный  19/06/26 Птн 13:32:29 62914798 77
Мобильный пыняналист теряет 80% своей эффективности, если вы тупо перезагрузите или выключите свой андроид.
Аноним ID: Романтичный Григорий Льстивый  19/06/26 Птн 13:33:36 62914810 78
>>62914731
>Ты можешь зайти на запрещенный сайт без зайдней мысли
Без задней мысли спрашиваю - за заход на сайт тоже бутылят? Ни пост, ни перепост, ни лайк?
Аноним ID: Депрессивный Говоряший Сверчок  19/06/26 Птн 13:34:26 62914819 79
>>62914810
Бутылят за сам факт твоего нахождения в всж. Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.
Аноним ID: Романтичный Григорий Льстивый  19/06/26 Птн 13:37:01 62914841 80
>>62914819
Это не ответ, а уход от ответа. Да ты и не оп
Аноним ID: Веселый Серый Волк  19/06/26 Птн 13:39:39 62914870 81
>>62914783
Значит взламывается какой-нибудь американской залупой
Аноним ID: Злобный Фродо Бэггинс  19/06/26 Птн 13:40:43 62914882 82
>>62913568 (OP)
Теле просто пизды всыплют, и ты сам всё подпишешь что требуется.
Аноним ID: Злобный Фродо Бэггинс  19/06/26 Птн 13:42:32 62914900 83
>>62913674
Разве в РФ есть такие идиоты?
Аноним ID: Опасная Птица Додо  19/06/26 Птн 13:44:09 62914911 84
>>62913568 (OP)
Ставим Duress на телефон, настраиваем сброс телефона в ноль, введя определенное кол - во символов пароля. Получаем пизды от майора но не срок.
Аноним ID: Шкодливый Арчи Гудвин  19/06/26 Птн 13:46:37 62914936 85
1781865997539.jpg 146Кб, 1280x720
1280x720
Аноним ID: Коварный Чедвик Бут  19/06/26 Птн 13:47:00 62914937 86
>>62914911
Ты под впечатлением, что им нужен вообще твой пароль.
Если у тебя не Графен или новенький Айфон, но тот же селебрайт открывает твой телефон без проблем.
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 13:48:55 62914962 87
Аноним ID: Талантливый Жригль  19/06/26 Птн 13:49:19 62914969 88
изображение.png 263Кб, 859x622
859x622
Аноним ID: Талантливый Жригль  19/06/26 Птн 13:50:20 62914980 89
>>62913642
>Чистый телефон выглядит подозрительно
Ну ладно, выглядит. Что дальше?
Аноним ID: Злобный Фродо Бэггинс  19/06/26 Птн 13:50:42 62914985 90
>>62914267
Из уважения к его гражданским правам наверно?
Аноним ID: Опасная Птица Додо  19/06/26 Птн 13:51:15 62914993 91
>>62914937
Если у тебя поко нищиебский тогда не нужен пароль. Флагман хуй взломают.
Аноним ID: Злобный Фродо Бэггинс  19/06/26 Птн 13:54:11 62915010 92
Аноним ID: Коварный Чедвик Бут  19/06/26 Птн 13:54:14 62915011 93
>>62914993
> Флагман хуй взломают
Тебе это продавец сказал? Просмотри отчёты селебрайта. Тот же Графен работает только на Пикселях и со следующего года с некоторыми флагманами Моторолы, потому что у всех остальных трубок дырявое корыто вместо системы безопасности.
Аноним ID: Злобный Фродо Бэггинс  19/06/26 Птн 13:56:35 62915026 94
Аноним ID: Насмешливый Жригль  19/06/26 Птн 13:58:15 62915040 95
images (87).jpeg 18Кб, 739x415
739x415
images (86).jpeg 14Кб, 678x452
678x452
>>62913568 (OP)
>смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами
Учился на приме с додиком который после выпуска пошёл в мусарню. Если ты можешь 4к$ поднимать программстом, то за каким хуем тебе в мусарню идти?
Ответишь не?

>Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль
>На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов
Один из известных эксплоитов на пике
Аноним ID: Романтичный Григорий Льстивый  19/06/26 Птн 14:00:35 62915060 96
Аноним ID: Талантливый Жригль  19/06/26 Птн 14:04:10 62915087 97
>>62913750
>Там нет возможности редактирования данных.
Как страшно жить. Что же мешает его появлению, какие новые физические принципы?
Аноним ID: Буйный Донателло  19/06/26 Птн 14:07:05 62915105 98
1 - никогда не пользуйтесь ведром

2 - всегда обновляйте айось

3 - первое что нужно сделать это ВЫКЛЮЧИТЬ айфон, чтобы ключи не вытащили из памяти

4 - никогда не использовать фэйсайди

ну и да, лучше вообще не таскать с собой телефоны на которых есть неприятное, а уж тем более через границы или пункты досмотров

бля казалось бы 2026, эта инфа уже должна быть базовой и зашитой в рефлексы
Аноним ID: Стыдливая Рыжая Соня  19/06/26 Птн 14:10:17 62915124 99
>>62913568 (OP)
Скажите, анонче, а есть ли вообще правовое обоснование для изъятия и досмотра телефона сотрудниками правоохранительных органов без решения суда? На телефоне же переписка, а нарушение тайны переписки возможно только по решению суда, разве нет?
Я понимаю, что в РФ государству похуй на свои же законы, если речь идет о правах граждан, но должно быть хоть какое-то формальное обоснование?
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 14:13:49 62915150 100
>>62914980
Писал выше в треде.

>>62915087
1. Это вообще не российская программа, а переименованная израильская, как я слышал. Переклеивание лейблов - это всё производство в этой стране.
2. Черти, которые выпускают это ПО и черти, которые его используют - это разные черти. Если тебе что-то криво подбросят, часть таких случаев опровергается через суд. От 0 до 99% в зависимости от цены твоего адвоката.

>>62915105
Apple - это самая анально-зондовая хуйня, которая только есть. Это вообще не software, а зонд с признаками software. Где дохлый Стив Джобс может лично удалённо заходить на твоё устройство и удалять с него всё, что он захочет. Аналогично, американские мусора. От российских он может быть защищён, не спорю. Но у них есть целые хакерские предприятия, которые ищут уязвимости в иностранном ПО. Если они там изначально заложены, то найти их проще, чем если нет.
Аноним ID: Грозная Василиса Прекрасная  19/06/26 Птн 14:15:47 62915163 101
image 552Кб, 773x767
773x767
image 34Кб, 95x548
95x548
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 14:16:02 62915166 102
>>62915040
> Учился на приме с додиком который после выпуска пошёл в мусарню. Если ты можешь 4к$ поднимать программстом, то за каким хуем тебе в мусарню идти?

Зачем вообще люди идут в мусорню? Не думаю, что из желания ловить преступников, защищать закон и порядок. Скорей всего их привлекает власть, возможноть легально реализовавать свои саддистские фантазии

Наверное есть честные менты, которые там по ошибке. Ну в массе своей ситуация такова ИМХО. Весь требуемый софт для досмотра телефонов у них есть. Новости говорят, что этот софт успешно применяют на простых гражданах. Представь себе мента, который досматривает граждан в аэропорту, наверняка его каждый шлет нахуй или выражаем ему призрение. Что в этой работе может быть приятного для нормального челоека? Очеидно ничего. Только если он получает саддисткое удовольствие задерживая людей, порят им день, ковырясь в их телефонах и угорая с их содержимого. Есть такие люди и в ментоваке они найдут свое призвание. Как вскрывать чужие телефоны их научат айтишники на аутсорсе.
Аноним ID: Буйный Донателло  19/06/26 Птн 14:17:22 62915181 103
>>62915150
эпл и западные службы то конечно могут с бэкдорами

но для остальных только хуй пососать

в старых айфонах и на устаревших ос были уязвимости, которые позволяли вскрывать включенные айфы

а вот с выключенными - уже не прокатывает, все эти ПО для взлома берут за щеку у айфонов

но опять же, все это контрится паяльником, так что лучший вариант - это вообще не появляться там, где могут принять или даже рандомно остановить с просьбой разлочить телефончик

и уж тем более даже не думать о пересечении границ с грязными устройствами
Аноним ID: Любвеобильный Митрофанушка  19/06/26 Птн 14:18:12 62915186 104
>>62914257
Вот это кстати и есть та самая выученная беспомощность, о которой ОНИ ЖЕ будут в другом треде писать, мол, пидорахи ниче не делают, на улицы не выходят, очкуют.
Ну можете пойти выпилиться по такой логике, долбаебы.
Аноним ID: Любвеобильный Митрофанушка  19/06/26 Птн 14:19:55 62915208 105
>>62914612
Да возьми с рук просто какую-нибудь звонилку да и все, за 4-5 тыщ на лохито в пределах шаговой доступности стопудов найдешь
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 14:20:05 62915210 106
>>62915124
> Я понимаю, что в РФ государству похуй на свои же законы, если речь идет о правах граждан, но должно быть хоть какое-то формальное обоснование?

В поправках к конституции написали, что «государство обладает монополией на информацию» Понимай как хочешь, но это можно трактовать таким образом, что они имеют право на любую поебень, от цензуры, до анального зонда в анусе каждому гражданину
Аноним ID: Грубый Роршах  19/06/26 Птн 14:21:15 62915225 107
>>62915208
>Да возьми с рук просто какую-нибудь звонилку да и все, за 4-5 тыщ на лохито в пределах шаговой доступности стопудов найдешь
Мне бы хотелось свой телефон с хорошей камерой вывезти. Он мне будет нужен, чтобы товары фотографировать.
Аноним ID: Коварный Чедвик Бут  19/06/26 Птн 14:21:32 62915231 108
>>62915208
А нафига тебе звонилка в другой стране?
Аноним ID: Буйный Донателло  19/06/26 Птн 14:25:40 62915274 109
>>62915225
если занулить и в пару прогонов перезаписать - все будет ок
Аноним ID: Любвеобильный Митрофанушка  19/06/26 Птн 14:26:37 62915279 110
>>62915231
Чтоб на улице папуасы местные не вырвали, ой вы знаете тащ майор, я тут читал статью как нашего парня прям на улице избили и все забрали у него, а он всего лишь телефон из кармана достал, ну вы знаете эти нищие мигранты/аборигены, так что я вот старенький достал телефон чтоб на улице если и позвонили то на него и тд
Впрочем я неправильно выразился, под звонилкой подразумевал какой нибудь старый смарт на ведре.
Аноним ID: Талантливый Жригль  19/06/26 Птн 14:30:30 62915313 111
>>62915150
>Писал выше в треде.
Опоздаешь на самолёт? Будут нюхать аккаунт вк, который ты когда-то зачем-то заводил? Ну пусть нюхают, у меня его нет.
Аноним ID: Коварный Чедвик Бут  19/06/26 Птн 14:30:56 62915319 112
>>62915274
> Пара прогонов
> Перезапись
Ебать, из 2007 капчуешь, когда все на жёстких дисках сидели?
В ССД есть secure erase, который сбрасывает ключ и у тебя полный диск мусора, который невозможно восстановить.
Аноним ID: Стыдливая Рыжая Соня  19/06/26 Птн 14:31:39 62915324 113
>>62915210
Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Да вроде все с текстом даже обнуленной Конституции нормально, чего нельзя сказать о ее соблюдении.
Аноним ID: Глупая Царевна Несмеяна  19/06/26 Птн 14:32:11 62915328 114
>>62913568 (OP)
Это из-за приложух мусорских "звонилок" в сторах штоле? Выглядит как пиздеж, но хуй его знает, конечно
Аноним ID: Глупая Царевна Несмеяна  19/06/26 Птн 14:37:57 62915377 115
>>62915328
А... это физический доступ к устройству. Из-за бодуна проебал пояснение.
Поебать на такое на самом деле.
Аноним ID: Озабоченный Умный портняжка  19/06/26 Птн 14:40:22 62915398 116
>>62913842
> он может сам зайти в ТГ и нашитпостить от твоего имени.
ставишь пароль облачный на вход в ак майор сосет бибу
Аноним ID: Воспитанный Витя Малеев  19/06/26 Птн 14:40:42 62915403 117
>>62915313
У большинства людей есть какие-то вещи, не то чтобы преступления, но не хотелось бы, чтобы они попали к мусорам. Это как когда кто-то чужой роется в твоих вещах.

Законы этой страны созданы так, чтобы посадить можно было любого при достаточном желании. Жить по закону может только тот, кто вообще не имеет жизни (некий выхолощенный раб вроде военного) или безмерно богат.
Аноним ID: Озабоченный Умный портняжка  19/06/26 Птн 14:44:04 62915434 118
>>62914985
из понимания что с него взять нехуй
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 14:45:05 62915446 119
>>62915225

Думаю, что на выезде меньше шансов нарваться на анальный досмотр, чем при въезде

>>62915324

я про вот это говорил

К ведению Российской Федерации отнесено

«и) федеральные энергетические системы, ядерная энергетика, расщепляющиеся материалы; федеральные транспорт, пути сообщения, информация, информационные технологии и связь; космическая деятельность;»;

«м) оборона и безопасность; оборонное производство; определение порядка продажи и покупки оружия, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества; производство ядовитых веществ, наркотических средств и порядок их использования; обеспечение безопасности личности, общества и государства при применении информационных технологий, обороте цифровых данных;»;


Они не зря все это вписали
Аноним ID: Склочный Пончик  19/06/26 Птн 14:48:21 62915470 120
>>62913642
>Чистые трусы выглядят подозрительно

Какой же сюр, имажинировали? Чистая хуйнянейм = человек преступник.
Аноним ID: Склочный Пончик  19/06/26 Птн 14:51:14 62915505 121
>>62913674
>что самый быстрый путь на бутылку

Попасть под лапу нуждающегося в выполнении плана слабовичка не в то время не в том месте, а сколько ты там чист не важно.

"Главное чтобы человек был, а статья найдется" - пидорашья вековая мудрость произвола и беспредела тварей в погонах.
Аноним ID: Одаренный Капитан Грант  19/06/26 Птн 14:52:34 62915516 122
>>62913568 (OP)
Еблан. Шифрование в андроиде залупа полная, ключи ложатся а трастзону.
До СВО Снапдрагон и подобные педоконторы 100% сливали el3 бекдоры фэсэбэшникам, либо фэсэбэшники получали их через "партнеров".
И нынче скорее всего получают.
Лучший вариант - послать нахуй копрофоны, либо же испольховать веракрипт клиент где будет что-то реально важное.
Аноним ID: Одаренный Капитан Грант  19/06/26 Птн 14:53:58 62915527 123
>>62915319
надо быть лютым гоем чтобы использовать хуиту что от минимальнейшего эми воздействия сдыхает)))
хуесосик-подсосик самсунгов и силикон тнк
Аноним ID: Злобный Красный Череп  19/06/26 Птн 14:54:34 62915530 124
>>62913642
Просто берёшь и вапаиваешь spi флэшку.
Аноним ID: Одаренный Капитан Грант  19/06/26 Птн 14:57:16 62915556 125
Аноним ID: Склочный Пончик  19/06/26 Птн 14:57:55 62915565 126
>>62913690
>Обосрался с историй про эксплойты в шлеме, тебя просто будут прессовать всеми мусорскими способами пока ты сам не разблокируешь

Зис, тоже улыбнуло, имплаинг там шерлоки хомсы и агенты фбр работают и будут выпутывать тебя по ниточкам, а не конченное быдло, которые ничем иным кроме как паяльником и шваброй пытать не умеют.

оп пытается либо наивный, не нюхавший скотоублюдских реалий р. мира сойти за своего либо лахтодыр пытается косить под анона (все эти "обрыги" и прочее из лексикона залетышей).
Аноним ID: Шкодливая Беатриче  19/06/26 Птн 14:59:30 62915577 127
178185504999618[...].png 158Кб, 1920x1040
1920x1040
Аноним  # OP 19/06/26 Птн 15:12:18 62915688 128
1781871136476.png 88Кб, 1894x420
1894x420
1781871136487.png 137Кб, 1662x534
1662x534
1781871136493.png 282Кб, 1634x1088
1634x1088
>>62915565
> Зис, тоже улыбнуло, имплаинг там шерлоки хомсы и агенты фбр работают и будут выпутывать тебя по ниточкам

Хлебушки, откуда вы лезите блеэдь? Недооценка возможсностей слабовиков фатальна
Аноним ID: Шаловливый Фикс  19/06/26 Птн 17:17:24 62916625 129
>>62915688
>Недооценка возможсностей слабовиков фатальна
Потому что они безнаказанно пытают, а не почему ты там хуиту придумал
Аноним ID: Одаренная Черная вдова  19/06/26 Птн 17:27:36 62916710 130
Аноним ID: Эпатажный Мерлин  19/06/26 Птн 17:33:44 62916756 131
Копрограм это вообще самое ублюдочное поделие в интернете. Сколько людей уже из-за него отбутылено, особенно из-за открытых чатов которые парсят в хвост и в гриву, но пиДурову похуй
Аноним ID: Истеричный Сэр Кэдоган  19/06/26 Птн 17:37:42 62916789 132
>>62913568 (OP)
Отдаю свой заблокированный айфон обезьянкам
Обезьянки пытаются его взломать своей р.-шлемочудопрограммой
Визжат и кидаются калом
Через пару минут у меня в очке оказывается включенный паяльник и на моем лице прыгают обезьянки в форме
???
Айфон взломан СЛАВА РУССКОМУ ХАКИНГУ
Аноним ID: Игривая Васса Железнова  19/06/26 Птн 17:38:50 62916796 133
>>62913642
>должна быть история

Купил телефон чтобы, если спиздят нигеры на отдыхе, не потерять все данные и деньги. Всё.
Аноним ID: Шкодливая Элизабет Батори  19/06/26 Птн 17:48:50 62916861 134
>>62915434
>из понимания что с него взять нехуй
а как же ГАВАХ?
Аноним ID: Нервный Ичиго Куросаки  19/06/26 Птн 17:56:01 62916911 135
24п23п.jpg 725Кб, 1920x1200
1920x1200
>>62913568 (OP)
напомнить кто дал им эти технологии
Аноним ID: Стыдливый Черный Рыцарь  19/06/26 Птн 18:01:13 62916943 136
>>62913568 (OP)
Ты в каком году? Сейчас все устройства с зашифрованными хранилищами, что ведроид, что иос/иакос, что венда, что линух. Интресно, какие они там ехплойты юзают, и как они всё запускают из-под венды🤣
Аноним ID: Озабоченный Пьер Гренгуар  19/06/26 Птн 19:15:39 62917405 137
image.png 286Кб, 760x920
760x920
image.png 54Кб, 300x259
300x259
Аноним ID: Опасный Альберик Граннион  19/06/26 Птн 19:30:00 62917503 138
Аноним ID: Туповатый Зодиак  19/06/26 Птн 19:31:15 62917516 139
есть ли ПО которое может быстро обнулить память телефона, просто всё стереть? и помогает ли заводская функция сброса телефона? не могут ли слабовики её откатить как-то или что-то такое?
Аноним ID: Грозный Вини-Пух  19/06/26 Птн 19:34:21 62917537 140
>>62917516
Могут Саша, могут. И еще много чего.
Аноним ID: Подлый Траляля  19/06/26 Птн 19:38:34 62917571 141
>>62917516
Александр Владимирович, всё можем, всё сотрём и восстановим за пару предыдущих лет.
Аноним ID: Наивный Маленький Клаус  19/06/26 Птн 19:42:26 62917595 142
>>62913568 (OP)
Все эти разлогинивания и прочая залупа - хуйня из под коня. Форматироварие не является панацеей вообще, ибо майор легко достанет абсолютно всё, что ты снёс за последние 10 лет. Если планируете валить в один конец, то метод, дабы не озалупили при досмотре в аэропорту один - старый телефон отдаём родственникам, продаём на авито, вытираем им жопу, а взамен покупаем новый телефон. Можете по приколу въебать туда Макс, один хуй из страны уезжаете.
Обезопасить себя от внезапного досмотра в метро или на улице никак нельзя, если однажды где-то крамолу написали. Просто надейтесь, что майор не проверит. Ну а хули, совки жили под дулом ружья, вот история и повторяется.
Аноним ID: Двуличный Самсон Уиблин  19/06/26 Птн 19:42:41 62917598 143
В 90% случаев нужно боятся не техники а людей.
Так же 90% взломов происходит по вине самой жертвы которая каким то путём даёт доступ к оборудованию.
Точно так же и добыча информации из вас идёт человек которому вы доверяете оперативник или его агент.
Большинство преступников так и ловят сами себя сдали сотруднику или тому кто сдаст их сотруднику по каким то причинам.
Аноним ID: Двуличный Самсон Уиблин  19/06/26 Птн 19:51:04 62917644 144
>>62917598
Элементарно как сейчас взломы в основном происходят?
Тебе втираются в доверие и получают доступ точнее ты его сам даёшь добровольно не осознавая этого,это на языке хакеров называется социальная инженерия взято это из агентурной работы или на языке оперов внедрение.


Крайне крайне редко получение доступа бывает техническим,если это не массовые атаки где из 1кк атак автоматических будет хотя бы 1к успешных.
Точечные атаки зачастую только психологические и только если вы ебать какой параноик осторожный за огромные деньги современные уязвимости и прочее задействуется для технического взлома.

Ты сам все необходимое в общем дашь сотруднику под запись на скрытую камеру с диктофоном сам того не зная например.
Аноним ID: Туповатый Зодиак  19/06/26 Птн 20:20:28 62917841 145
>>62917537
>>62917571

прикол что я действительно саша, но с другой стороны это самое распространённое имя в россии. но с отчеством мимо
Аноним ID: Отчаянный Глиняный парень  19/06/26 Птн 20:30:16 62917899 146
>>62913568 (OP)
ОП фантазер. Если у силовиков нет доступа к системе телефона, то эксплойт, который позволит получить такой доступ, стоит очень дорого и ради обычного анона никто заморачиваться не будет. Достаточно:
а) поставить сложный пароль на телефон;
б) зашифровать память телефона, что давно автоматом делается не только на яблоках, но и на андроидах тоже;
в) не вестись на разводки следока про сотрудничество со следствием, если вы попали в полную залупу, и не давать пароль от телефона.

Но это все на столько стандартный набор действий, что даже не требует упоминания.
Аноним ID: Отчаянный Мальчик с пальчик  19/06/26 Птн 20:41:47 62917980 147
>>62917899
>ОП фантазер
ОП коляс, что детектится по неудержимому поли набульку в сторону бурундуко-господ. А по сабжу лучший вариант - при наличии скоромного и околопалева завести второй телефон и привычку не таскать его с собой на улице.
Аноним ID: Подлый Траляля  19/06/26 Птн 20:44:20 62918000 148
>>62917841
Я просто имя твоего бати Серёжи не хотел палить
Аноним ID: Туповатый Зодиак  19/06/26 Птн 20:50:42 62918039 149
Аноним ID: Буйный Волкодав  19/06/26 Птн 20:52:04 62918047 150
>>62913692
>есть психотропы, под которыми человек склонен делиться информацией
Не, чет из разряда фантастики. Но профессиональных пакостников, если после поимки они сотрудничать не соглашаются, садят на иглу и химией пичкают. Они после все сами рассказывают.
Но тут нуанс есть. Они прекрасно знают расклады и это такой человеческий материал, что если их за жопу берут, то они сами все выкладывают.
Аноним ID: Решительный Фродо Бэггинс  19/06/26 Птн 20:58:01 62918088 151
>>62914612
> Если с телефона удалить всё иностранное, кроме gmail и браузера, а в gmail выйти из всех не рабочих аккаунтов. Потом при помощи приложения-шреддера обнулить все данные в свободной памяти и очистить весь кэш, потом заполнить рандомными данными при помощи того же приложения, то какие могут быть проблемы? Переводов никаких не делал, компромата не писал в сети, но я хз, че им там надо.

> Не хочу телефон свой тут выбрасывать или оставлять, тк деньги надо экономить, тк переезд отсюда и так затратен, а деньги = запас прочности, который прямо определяет шанс успеха на перекат.

> За границу не ездил почти (только с матерью в детстве). Но собираюсь выехать уже скоро и навсегда.
Все проще, делаешь резервную копию в облако, перед выездом сбрасываешь на заводские настройки, а после пересечения границы делаешь восстановление из облака. На ведройдах функционал работает из коробки, обычно используется для переезда с одного телефон на другой.
Аноним ID: Хамовитый Профессор Преображенский  19/06/26 Птн 21:05:52 62918137 152
177476920859708[...].jpg 310Кб, 957x957
957x957
>>62913568 (OP)
А если я не доначу фбк и хохлам да вообще никому, не подписан на либерду в телеге и не дрочу на гей-фурри - может мне и бояться нечего?
Аноним ID: Трепетная Ведьма  19/06/26 Птн 21:15:01 62918193 153
images.png 13Кб, 300x168
300x168
>>62918047
>из разряда фантастики
Если неподготовленного клована накормить МД-группой, а следователь очень добро, душевно и убедительно попросит его рассказать передавал ли он хохлам какие-нибудь данные ради торжества свободы и демократии, потому что сам он демократ и п. вообще ненавидит, потому что он разрушил страну и всех обокрал, всё захапал себе и даже интернет сука удушил. Просто по-дружески интересуется, ведь он ему друг и как поговорят он его сразу отпустит домой и ещё даст свой телефон, чтобы звонил если что надо решить, то какой процент окакишей не расколется?

Это я понимаю, как не специалист. А у американцев были широкомасштабные исследования.
Аноним ID: Озабоченный Де Тревиль  19/06/26 Птн 21:32:44 62918272 154
>>62913568 (OP)
> РЯЯЯЯ МЫ ТАКИЕ КРУТЫЕ ЛЮБОЙ ПУК ОБРЫЖКИ ЗАНЮХНЕМ

Поссал в тред буйной Скайримки, потому что:
1. Чёт не помогло это программное обеспечение предотвратить Крокус
2. Чёт не помогает это предотвращать постоянные поджоги и прочую шизофрению
3. Чёт не помогает это зафиксировать, каким же путём к "украинским мошенникам" деньги уходят
4. Чёт не помогло это спалить эпичное опиздюливание бомбардировщиков в Иркутской области
5. Чёт не помогает это обнаружить цепочки поставок наркотиков из других стран
Аноним ID: Трепетная Ведьма  19/06/26 Птн 21:42:24 62918313 155
>>62918272
Какая разница, дебил. Куча новостей, как людей посадили посредством этой программы. Дело не в раскрытии мировых заговоров или установлении справедливости. Сучин, Б-ков и Ш-гу решили, что главная причина всех их военных неудач это Семён Скрепецкий и ты - писатель комментариев про попыта. Кто ещё, как не вы? Значит вас нужно сгноить в лагерях.
Аноним ID: Игривый Тайлер Дарден  19/06/26 Птн 22:03:32 62918438 156
Аноним ID: Шустрый Королевич Елисей  19/06/26 Птн 22:15:45 62918507 157
>>62913568 (OP)
А Briar нет. Не зря он в некоторых странах под запрет попал. Хуй там что перехватишь.
Аноним ID: Сексуальная Мамаша Кураж  19/06/26 Птн 23:38:46 62918895 158
>>62915556
> любителям снять последствия БПЛА пишу
Снимаем на мыльничку за косарь (зато с нормальным оптическим зумом), прячем в тумбочку. Потом перекодируем в ffmpeg на современные форматы.
Аноним ID: Ленивый Феликс Саммерби  19/06/26 Птн 23:43:55 62918920 159
Аноним ID: Депрессивный Чиполлино  19/06/26 Птн 23:44:00 62918921 160
>>62913568 (OP)
>5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок
эту хуйню разве нельзя восстановить? Я регулярно перед поездкой чищу инфу в браузере (не полностью, удаляю только подозрительные сайты) и политически неблагонадежных кого читаю в телеге удаляю из поиска, естественно ни на кого не подписан. Но это так, на всякий, вообще мне пока ни разу не требовали показать телефон.
Аноним ID: Депрессивный Чиполлино  19/06/26 Птн 23:47:19 62918931 161
>>62914123
есть пруфы, что кого-то набутылили прочитав данные с залоченного телефона? Думаю 99% таких дел - читают с разлоченного. Тупо давят на психику, составим протокол, отведем в участок и т.п., и заставляют разлочить.
Аноним ID: Сексуальная Мамаша Кураж  19/06/26 Птн 23:47:48 62918935 162
>>62917503
https://ru.wikipedia.org/wiki/Pegasus_(программное_обеспечение)

>>62917899
> эксплойт, который позволит получить такой доступ, стоит очень дорого
А это бизнес модель этих пидорасов. Cellebrite и мобильный криминалист просто "делят" стоимость сплоита между кучей покупателей их комплекса.

>>62918921
> перед поездкой чищу инфу в браузере
"Окей, давай я поищу в гугле за тебя"
Аноним ID: Вежливый Фигль  20/06/26 Суб 00:13:58 62919043 163
>>62915124
Да, правовое обоснование есть. То же самое правовое обоснование, которое использовали когда сын зеленского пиздил мыколу за сожжение в светском государстве (уркаина) религиозной мукулатуры (торы).
Чел нахуй, тебе сколько лет?
Аноним ID: Ехидный Адам Дженсен  20/06/26 Суб 02:05:40 62919432 164
>>62913568 (OP)
Достаю из широких пролетарских штанин пошарпанную покоцанную пережившую все железную нокию досматривайте увожаемые,из контактов только леха некромант, саня тракторист, вася агроном и Мамочка. Кокие ваши действия?
Аноним  # OP 20/06/26 Суб 02:05:49 62919433 165
>>62918921
> эту хуйню разве нельзя восстановить?

Там инфа в БД хранится, восстановить удаленную инфу в БД и восстановить удаленный файл не одно и тоже. Разработчики должны очень хорошо понимать формат хранения данных данной БД. Сложная инженерная задача. Короче, я думаю что очистить историю баузера можно безопасно. Для надежности надо полазить по сайтам, чтобы забить истоирю новой инфой

Аноним ID: Очаровательный Царь Дадон  20/06/26 Суб 02:12:09 62919447 166
1734030829718.jpg 273Кб, 1024x768
1024x768
максимум, что у меня можно будет найти, это сообщения со словами "пидopaшка", "скотoублюдия", етц. и пару пикрелов.
Аноним ID: Очаровательный Царь Дадон  20/06/26 Суб 02:14:23 62919451 167
1756180836433.jpg 38Кб, 473x311
473x311
алсо пока пикчу искал увидел пикрел на яндексе.
Аноним ID: Депрессивный Чиполлино  20/06/26 Суб 02:18:53 62919457 168
>>62919433
>Там инфа в БД хранится, восстановить удаленную инфу в БД и восстановить удаленный файл не одно и тоже. Разработчики должны очень хорошо понимать формат хранения данных данной БД. Сложная инженерная задача. Короче, я думаю что очистить историю баузера можно безопасно. Для надежности надо полазить по сайтам, чтобы забить истоирю новой инфой
я не вычищаю полностью, удаляю только с одного форума, который вывесил флаг украины и где есть опасные обсуждения (с телефона там не залогинен, естественно). Остальное нейтральное. Опера хранит где-то за месяц историю, наверное можно и меньше настроить, ручное удаление занимает несколько минут. Алсо вот с ютубом хуево, потому что там дохуя просмотров, и заебешься вычищать, там из политики только Кашин у меня в истории, приходится полностью резать, что палевно (хотя можно сказать ютуб не смотрю). Фейсбук приложение удаляю полностью.
Аноним ID: Темпераментный Роршах  20/06/26 Суб 02:40:11 62919490 169
>>62913568 (OP)
Ебаный тупой пидор, свои сказки оставь для пидорашьих селюков из села Нижние Залупы.
У меня на телефоне нет НИЧЕГО кроме чистого браузера без истории, без куков, без логинов, без паролей, без кеша браузера, без нихуя.
Всеми нужными мне сервисами я пользуюсь путём браузерных версий, либо посредством удалённого подключения к своему личному серверу.
Сдохните, пидорахи.
Аноним ID: Шкодливый Вебстер Бут  20/06/26 Суб 03:26:08 62919567 170
>>62914134
>>62914184
> Я говорю о своем опыте взаимодействия с дегенератами.
расскажи
мб тебе повезло, челика про которого говорится в оп посте оштрафовали
Аноним ID: Heaven 20/06/26 Суб 03:45:31 62919582 171
Ну автор в чем то прав но есть два но :
1) На телефоне лучше правда лишнего не держать типа политических смехуёчков .jpg
2)на телефоне должен быть хитрый пароль
3)Ты не обязан разблокировать телефон по требованию Хуйловиков -в принципе.
Говорят что то типа:-"Разблокируй телефон мы все посмотрим и отпустим" -спрашиваешь-"Зачем?" На любой их довод по принципу -"А ты купи слона.."
Аноним ID: Романтичный Пилюлькин  20/06/26 Суб 09:09:43 62920375 172
>>62915166
Сказать зачем? Молодежь не учатся сейчас и больше их никуда не берут, а в ментуре оплачивают обучение и ещё жалованье есть
Аноним  # OP 20/06/26 Суб 10:12:42 62920655 173
>>62919582
> Говорят что то типа:-"Разблокируй телефон мы все посмотрим и отпустим" -спрашиваешь-"Зачем?" На любой их довод по принципу -"А ты купи слона.."

Ну да они будут угрожать тебе и запугивать. Большинство людей хочет, чтобы от них поскорее отъебались и сами отдают телефон в лапы вурдалаков думая, что у них нет ничего противозаконного
Аноним ID: Хамовитый Ослик Иа  20/06/26 Суб 10:27:21 62920747 174
Аноним ID: Игривая Полудница  20/06/26 Суб 11:38:07 62921144 175
>>62913568 (OP)
>>62913568 (OP)
Открою большой секрет 99% уголовных дел в этой стране отправленных в суд идут либо с явкой с повинной либо с чисто сердечным признанием . Есть еще 1% дел заказных когда на Васю жопина дает показания киллер просидевший 25 лет на черном дельфине , но это уже для всяких Фургалов. Обычных людей просто ломают в первые 24 часа после задержания. Когда уже явка с повинной или нужные показания получены, злодей получает адвоката который уже априори нихуя сделать не может и едет в СТЗО
Аноним ID: Грубый Роршах  20/06/26 Суб 11:39:06 62921155 176
>>62918088
>перед выездом сбрасываешь на заводские настройки
А не будут за это выбивать показания, тп скрыл что-то? Мне кажется, лучше селективно самому всё удалить и почистить приложениями, насколько возможно, сохранив при этом долгую историю использования смартфона.
Аноним ID: Депрессивный Микки Маус  20/06/26 Суб 12:51:09 62921598 177
>>62921155
>лучше
Ты сделал в слове "пососал" три ошибки
Аноним  # OP 20/06/26 Суб 13:24:47 62921799 178
>>62921155
> А не будут за это выбивать показания, тп скрыл что-то?

Что они у тебя выбивать будут, если у тебя в телефоне ничего инетеного им нет? А так они могут любого рандома принять и что-нибудь ему подбросить, для этого не надо подозрительно чистый телефон иметь
Проблемы нормисов Аноним ID: Проницательный Хевлок Свитинг  20/06/26 Суб 13:59:13 62922010 179
Вторую мобилу для всякого и регулярную замену симок все делают со времён гетконтакта.
Аноним ID: Стервозный Последний из могикан  20/06/26 Суб 14:00:16 62922018 180
>>62914644
Чо там остаётся после удаления переписок и приложения, у тебя память на телефоне бесконечная что-ли?
Аноним ID: Heaven 20/06/26 Суб 20:32:33 62924744 181
>>62921144
>Когда уже явка с повинной или нужные показания >получены, злодей получает адвоката который уже >априори нихуя сделать не может и едет в СТЗО

А как получить адвоката до этих перформансов? Есть секрет?
Аноним ID: Буйный Стальной Алхимик  20/06/26 Суб 20:52:13 62924851 182
>>62924744
>Есть секрет?
второе гражданство, например США и сразу обращение в консульство, тогда опция швабрирование отменяестся, а опция вежливость включается
Аноним ID: Депрессивный Эркюль Пуаро  21/06/26 Вск 01:55:03 62926256 183
image.png 107Кб, 1467x196
1467x196
Аноним ID: Депрессивный Эркюль Пуаро  21/06/26 Вск 02:03:22 62926277 184
>софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов

алсо, помню наслушавшись такой хуйни ещё до движухи, закрасил контакты usb-c порта бесцветным лаком, с прицелом оставить возможность зарядки, но закрасил всё и так ходил, а заряжал беспроводным
и в общем потом я влетел на досмотр в шереметьево, синий свитерок спросил, типа а чё он не заряжается, а я сказал, что такой купил, лол ну и в общем он руками полистал мои контакты, переписал imei (мол не в розыске ли, но мы-то знаем) и отправил с богом
Аноним ID: Склочный Орех Кракатук  21/06/26 Вск 03:08:06 62926403 185
>>62924851
> второе гражданство, например США

Прекрасный способ пополнить обменный фонд хуйла.
Аноним ID: Ленивый Джеймс Мориарти  21/06/26 Вск 08:31:26 62927075 186
>>62913568 (OP)
У меня 1 раз так проверяли телефон, в ковид.
На установленный клиент тора я сказал, что это торрент-трекер, мент мне поверил. Делайте выводы, какие там гении сыска.
Аноним ID: Сексуальный Фунтик  21/06/26 Вск 08:40:17 62927105 187
>>62913600
>щас пробъем тебя по айпи
>вычислим тебя по айпи
Классика
Аноним ID: Проницательная Малышка Мю  21/06/26 Вск 09:22:55 62927283 188
>>62918507
Но он есть в Русторе. Подозрительно.
Аноним ID: Тревожный Зодиак  21/06/26 Вск 09:27:40 62927305 189
>>62927075
За кладмена приняли?
>>62926277
Когда в рашку или из неё?
Аноним  # OP 21/06/26 Вск 09:56:08 62927435 190
>>62927075
> На установленный клиент тора я сказал, что это торрент-трекер, мент мне поверил.

Думаешь он знает что такое торрент?
Аноним ID: Депрессивный Эркюль Пуаро  21/06/26 Вск 10:41:22 62927792 191
>>62927305

в рашку
я немного похож на чурку, тусил с чурками в ожидании досмотра
рейс из ислямской страны, чурки прилетели другим рейсом
Аноним ID: Депрессивный Эркюль Пуаро  21/06/26 Вск 10:53:54 62927912 192
>>62927305

алсо, если очкуешь досмотра, пиздуй через другой аэропорт, а ещё лучше через провинциальную наземную границу, типа в кз, например ПЕТУХОВО в курганской области (там электричка) или исилькуль-петропавловск поездом или автобусом в омской области

в поездах/электричках могут обшмонать, но без особых доёбов, если автобусом, то вещи остаются в салоне, как я понимаю, их довольно формально обнюхивает собачка, но самое главное, каких-то особых условий для допроса на российской стороне нет, они косо посмотрят и могут спросить в будке, если ты не местный, но их устроит, если ты скажешь, что летал в область к знакомым (если таковые реально есть, это они могут проверить), а через казахстан прилетел, потому что дешевле билеты

про шереметьево много пишут, но основная причина, почему там шмонают и допрашивают ПОТОМУ ЧТО МОГУТ, там у них гнездо синих свитерков, у них есть оборудование и комнаты допроса, они роют землю носом, доказывают свою нужность, пытаются нарубить палок и вообще всячески вахтёрствуют
Аноним ID: Депрессивный Эркюль Пуаро  21/06/26 Вск 10:59:50 62927976 193
>>62927435

кстати, как думаешь, ломает ли эта хрень secure folder самсунговский? а то я так и хожу с телефоном без usb, фотки через whatsapp себе пересылаю
думаю обновить телефон, когда поеду в нормальную страну, и так с ходу ломать usb порт чё-то не хочется
Аноним ID: Талантливый Торнтон Харкауэй  21/06/26 Вск 11:02:32 62928000 194
>>62927435
Думаешь если бы они были бы такими умными они бы такой обсер с хохлами допустили бы? Говно все твои тезисы, пидор. Слабовики нихуя не могут, кроме как одиночек пиздить да хачей тупых ловить. Показательны тут блокировки мобильного интернета, при этом дроны как летали так и летают. Мусорам выгодно распространять о себе миф о непобедимости по той же причине по которой это делает каждый бандит. А как только они сталкиваются с внешней угрозой тут все становится ясно.
Аноним ID: Трепетная Элизабет Батори  21/06/26 Вск 11:32:32 62928272 195
>>62927283
Рустор помойка зеркалит апкмиррор апкпьюр. Там и duckstation есть, вряд-ли автор согласовывал это.
Аноним ID: Одержимая Герда  21/06/26 Вск 12:11:40 62928653 196
>>62913568 (OP)
Ломаю usb порт телефона. И что ты сделаешь?
Аноним ID: Шаловливый Пачкуля Пестренький  21/06/26 Вск 12:43:47 62928965 197
>>62922018
При удалении файлов в большинстве ОС они не удаляются целиком, а просто помечаются как удаленные. То есть, если не произошло перезаписи, можно просканировать файловую систему и восстановить все якобы удаленные файлы. Тоже самое и с базами данных - из индекса просто убирается соответствующий указатель на ячейку, но сами данные физически остаются на носителе и будут уничтожены только после перезаписи. Собственно так и работают все эти мобильные криминалисты, никаких чудес и эксплойтов, просто сканируем файловую систему телефона и восстанавливаем данные, которые, как может показаться владельцу, были удалены без возврата.
Аноним ID: Проницательный Хевлок Свитинг  21/06/26 Вск 13:09:54 62929208 198
>>62928965
>не удаляются целиком, а просто помечаются как удаленные
Почистил телефон, после чего записал несколько больших видосов и опять удалил всё.
Аноним  # OP 21/06/26 Вск 13:33:31 62929415 199
>>62927976
> кстати, как думаешь, ломает ли эта хрень secure folder самсунговский?

Думаю не ломает. Там же отдельный праль стоит. Я так считаю, что дополнительный слой безопаности усложняет им жизнь.

>>62928000

Их ума хватает, чтобы набутылить мимкрока вроде тебя. А так как у них власть, то всех обсеры становтся чужой проблемой.
Аноним ID: Подлый Линфред Стинчкомбский  21/06/26 Вск 13:41:58 62929475 200
и хули толку от этого?
очередной попил бабла на якобы безопасность, просто с 0вым выхлопом.
пугать степах, которые гадости на дваче пишут - прикольно конечно, за хуилиард.
только вот челам, которые реально гоняют конф.данные, сливают важную инфу, обмениваются всяким нелегальным на вот эти все свистоперделки с ебанутыми названиями глубоко похуй.
они не сидят в телегах и вацапах, двачах и вк, и на нормальных ноутах, проапргрейженых, ведут свою теневую деятельность через нормальный непалевный софт.
Аноним ID: Депрессивный Эркюль Пуаро  21/06/26 Вск 13:52:52 62929595 201
>>62928653

ломай-ломай, у меня один раз прокатило

>>62929415

тоже так думаю
они всегда ищут "добычу" полегче и не любят тратить время на сложности - как и обычные менты - план горит, с каждым мимокроком возиться по полдня заебёшься
Аноним ID: Саркастичный Железный Дровосек  21/06/26 Вск 14:11:31 62929787 202
А если я тварищу майонезу скажу что у меня на тилифоне интимные фотографии моей жинки и что хуй я буду их паказиват. Ибо хуле он пользуется своим положением ради того чтобы на чужих жинок смотреть.
Аноним ID: Тоскливый Букашкин  21/06/26 Вск 14:24:28 62929920 203
>>62929787
Дурачок, у товарища майонеза сейчас полномочия и тебя и твою жинку в очко ебать прямо на Красной площади без объяснения причин причина: хуй встал
Аноним ID: Депрессивный Чиполлино  21/06/26 Вск 20:51:11 62933151 204
>>62927912
как раз в Шереметьево ты идешь не через кабинку с погранцом, а через автоматический пункт пропуска, и это реально снижает вероятность доебов.
Аноним ID: Решительный Фродо Бэггинс  21/06/26 Вск 20:55:33 62933186 205
>>62926277
> >софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов

> алсо, помню наслушавшись такой хуйни ещё до движухи, закрасил контакты usb-c порта бесцветным лаком, с прицелом оставить возможность зарядки, но закрасил всё и так ходил, а заряжал беспроводным
> и в общем потом я влетел на досмотр в шереметьево, синий свитерок спросил, типа а чё он не заряжается, а я сказал, что такой купил, лол ну и в общем он руками полистал мои контакты, переписал imei (мол не в розыске ли, но мы-то знаем) и отправил с богом
Вот этот правильно понял, что в рашке надо не быть бунтарем, а надо прикидываться дурачком, учитывая, что полстраны таких, то схема очень эффективна.
Аноним ID: Туповатый Криспин Кронк  21/06/26 Вск 21:01:58 62933232 206
>>62913568 (OP)
Правильно пынимаю что лучше, не смотря на все неудобства, купить себе айфон в данной федерации? А для гойуслуг и банков просто иметь отдельный телефон
Аноним ID: Игривый Пьерро  21/06/26 Вск 21:17:16 62933347 207
>>62933232
зачем именно айфон?
просто пынефон и основное устройство
Аноним ID: Глупый Терминатор  21/06/26 Вск 21:26:05 62933405 208
>>62913568 (OP)
Чел когда ты уже мобилку сдал, тут и без софта блять можно все проанализировать. А этим хлебушкам блять написали специальный софт который дамп всего телефона делает и раскидывает все по колоночкам папочкам и прочим.
Там нет никаких блять эксплойтов, недавно задерживали какого-то блять чиновника, так ебать его iphone заблокировался удаленно и все, пук среньк, вытащить переписку нельзя блять.
Поэтому тов майор, может залупы навернуть.
Аноним ID: Грозный Мамай Безбожный  22/06/26 Пнд 07:56:32 62935865 209
>>62933151

не знаю чё за "автоматический пункт пропуска" лол, если чё, шереметьево всегда славилось каким-то неадекватным градусом вахтёрства, причём по отношению к собственным гражданам, ещё с начала нулевых
Аноним ID: Подлый Николас Фламель  22/06/26 Пнд 08:01:30 62935879 210
178210440343875[...].jpg 162Кб, 1280x720
1280x720
178210444747174[...].jpg 186Кб, 960x720
960x720
>>62927912
>другой аэропорт
Не забываем про пирамидку.
Аноним ID: Подлый Николас Фламель  22/06/26 Пнд 08:02:51 62935884 211
>>62918137
Могут найти мемасики с пукнумом и боевые картиночки
Аноним ID: Опасный Великий Полоз  22/06/26 Пнд 08:15:14 62935935 212
>>62935865
Да, Шереметьево это пиздец. Когда в Тбилиси летел, меня на контроле минут 15 мариновали без объяснения причин. Причем за мной еще огромная очередь стояла.
Аноним ID: Грозный Мамай Безбожный  22/06/26 Пнд 08:25:44 62935970 213
>>62935879

если ты не чурка, и не похож на чурку, вопросов к тебе будет больше
но, наверное, всё равно лучше, чем через шереметьево
Аноним ID: Насмешливый Варнава Вздрюченный  22/06/26 Пнд 08:32:14 62935992 214
>>62913655
Вот кстати интересно как этот "чмобильный мусороглист" смотрит на последние пиксели с установленным графеном?
Как т-щ майор отреагирует когда такой вот пуксель прямо у него в клешнях начнет secure erase?
Аноним ID: Саркастичная Кассандра Трелони  22/06/26 Пнд 08:55:52 62936089 215
>>62915166
зря ты так думаешь, идут по разным причинам, от "сделать мир чище" до "дадут пистолет и тут мне попрёт". процентов 80 идёт на стабильную, индексируемую зп с социалом и пенсию в 45.
Аноним ID: Угрюмый Гулькин  22/06/26 Пнд 09:01:11 62936116 216
>>62913568 (OP)
Всего-то надо не xpюкать в соцсетях и не переводить хохлам деньги. Для обрыг это невозможная задача. Поделом
Аноним ID: Подлый Николас Фламель  22/06/26 Пнд 09:03:07 62936125 217
>>62936116
Тебя могут набутылить даже за боевые картиночки в телефоне, лахтуш
Аноним ID: Угрюмый Гулькин  22/06/26 Пнд 09:04:59 62936129 218
>>62936125
Я лет семь как с кнопкой хожу, меня нельзя набутылить за фоточки, у меня их нет.
Аноним ID: Любвеобильная Баба Яга  22/06/26 Пнд 09:09:55 62936153 219
>>62913568 (OP)
Сатанисты и бесноватые спорят тут, в заблуждение вводят друг друга и читающих, мол этот аппарат сливает, а другой не сливает данные. — все что бесовское, оно бесовское и бесами контролируется. Сам спор создан, чтобы панику и тревогу сеять.
Аноним ID: Жадный Салазар Слизерин  22/06/26 Пнд 09:13:00 62936168 220
Аноним ID: Любвеобильный Муми-тролль  22/06/26 Пнд 09:13:53 62936174 221
>>62913568 (OP)
>На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов
1. Я вполне себе верю, что СУЩЕСТВУЕТ софт, способные быриком взломать телефон при помощи чего-то-там и достать нужные данные.
2. Я НЕ ВЕРЮ что такую софтину доверят кому-то, кроме сотрудников КОМПЕТЕНТНЫХ органов и уж точно не среднему ППСнику или досмотриле в аэропорту, потому что он эту софтину 100% продаст или проебет, и эксплойты тупо прикроют следующим же обновлением операционки. Типа такой софт так-то дорогой.
3. Если тебя, анончик, возьмут за жопу, чтобы набутылить, то тебя НАБУТЫЛЯТ (меня тоже кстати, да). Потому что это делается намного проще. Тебя либо "заворачивают" либо к тебе приходит хмурый мент, а то и просто ВЫЗЫВАЮТ к участковому просто ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ, после чего тебя пускают "в оборот". Телефон ты доброму дяде полицейскому сам разблокируешь, еще и покажешь где найти эти ваши телеграмы и дискорды, а если будешь упрямиться, то нет, бить тебя не будут, просто, для начала, задержат на три дня в обезьяннике с вонючими обосраными туберкулезными бомжами, а там уже по обстоятельства. Если на телефоне ничего не будет, то быриком берется постановление на обыск и изъятие, после чего изымается твоя уютная пекарня и внимательно смотрится содержимое жестких дисков, история браузера и посты из всех аккаунтом. Средний двачер на этом этапе набирает себе "десятку" и на этот какбе все. Если двачер прошаренный, а "палку" сделать прям НАДО, горит прям, то легко можно положить что-то на твою пекарню а ты честно-честно напишешь что это ты скачал через ВПН с запрещенного ресурса. Сам напишешь, почти без принуждения...
Аноним ID: Коварный Дикий кур  22/06/26 Пнд 09:14:15 62936177 222
IMG202202230211[...].jpg 64Кб, 826x823
826x823
Лучше скажи где скачать эту прогу?
Аноним ID: Любвеобильная Баба Яга  22/06/26 Пнд 09:15:26 62936188 223
Дебилы тут спорят с друг другом мол "ох, ах! они сливают данные и читают" — да читают, чего ты удивляешьлся, что бесы тебе игрушку подсунули, что развлекать тебя от нечего делать? Это их инструменты и создаными ими для контроля.
Кто виноват, что ты конченный дебил не можешь без своей игрушки и 5 минут посидеть?
Аноним ID: Угрюмый Гулькин  22/06/26 Пнд 09:24:25 62936233 224
>>62936188
Два чая. Всё правильно. Дуракам поделом
Аноним ID: Креативный Судья Дредд  22/06/26 Пнд 09:38:39 62936312 225
Аноним ID: Грозный Мамай Безбожный  22/06/26 Пнд 09:44:56 62936357 226
>>62936174

додик, у сотрудников аэропорта "досмотрил" такой софтины и нет, они блядь смотрят, чтобы ты водичку на борт не протащил или кусачки для ногтей
речь о фсб на пограничном контроле - у тебя просто забирают паспорт в будке, разворачивают и говорят ждать (иногда час, иногда пять) - в это время потрошат твой багаж, пробивают личность, контакты, в общем готовятся к беседе (телефон, кстати, всё это время при тебе, имей в виду, как и ручная кладь)
до 2022 года трясли в основном чурок, после 2022 хохлов, околохохлов а также бывших соотечественников граждан недружественных стран, а также лиц с внж, двумя гражданствами и тд
простых степашек тоже кошмарят только в путь, видел как баба схватила оборотня за рукав и умоляла отпустить мужа, которого шмонали ДВАЖДЫ до трусов и без трусов, и их мурыжили чуть ли не восемь часов (она на всё это жаловалась рандом оборотню). а мужичок чмо, вообще никто и никому не интересен, такой плюгавый кадр лет 45, прилетели из египта по путёвке

>Потому что это делается намного проще

самый гнусный лохтопиздёж всегда сопровождает эта фраза, дальше не читал
Аноним ID: Безумный Клопс  22/06/26 Пнд 09:50:23 62936392 227
>>62914348
Тщ майор, почему так грубо?
не слушайте этого дибила, перепрошивка - верный путь на сгуху
Аноним ID: Безумный Клопс  22/06/26 Пнд 09:52:03 62936407 228
>>62915105
Яблоблядь не человек.
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 10:01:09 62936468 229
>>62936089

Ну ты же видишь, что этим людям глубоко похуй на закон, они готовы выполнять любой преступный приказ и делать это с саддисткой жестокостью, проявляя рвение и перегибая палку
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 10:11:36 62936508 230
>>62936174
> или досмотриле в аэропорту,

ебало представили, когда твой телефон взломают в аэропорту

>>62936357
> додик, у сотрудников аэропорта "досмотрил" такой софтины и нет

есть у них такой софт, лахтеныш. Моего кореша досмотривали в аэропортру таким софтом.
Аноним ID: Грозный Мамай Безбожный  22/06/26 Пнд 10:20:52 62936557 231
>>62936508
>кореша досмотривали

чё блядь, прям рандом хуилы в жилетках, которые водичку отбирают, еблан?
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 10:32:05 62936639 232
>>62936557

Стюардессы, ага. Чел, что несешь блядь? В каждом аэропрту есть спец хуилы для анального досмотра и у них есть требуемый софт
Аноним ID: Грозный Мамай Безбожный  22/06/26 Пнд 10:51:09 62936774 233
>>62936639
>есть спец хуилы

ёбтвою мать, эти спецхуилы называются фсб, это не сотрудники аэропорта, ебаклак
"транспортная безопасность" проводит только очень поверхностный досмотр
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 11:08:16 62936886 234
>>62936774

Какая разинца как они называются? Ты пиздишь людям обманывая, что в аэропорту они с этим не столкнутся, когда именно в эропорту обычного обывателя самый высокий шанс столкнуться с досмотром телефона
Аноним ID: Распущенная Клариса Старлинг  22/06/26 Пнд 11:10:06 62936910 235
>>62935992
Так графенОС и внимание привлекает, значит что-то скрываешь в отличие от васяна с дефолтным андроидом на пикселе, фотками кота, жопы жены, подписчика авто.ру и смешных приколдесов 18+.
Аноним ID: Подлый Молчун  22/06/26 Пнд 11:19:06 62936987 236
>>62913568 (OP)
А чё вы вообще трясётесь, чё у вас там на телефонах такого запрещённого?

мимо тот у кого нет мобильного телефона уже 5+ лет
Аноним ID: Безумный Каа  22/06/26 Пнд 11:19:32 62936993 237
>>62936639
Только Шереметьево осуществляет фильтрацию трансхохлов - там сидит специальная служба, которая анально и цифрово досматривает. Когда хохлов мало, то добывается и до граждан. Подтверждаю, т.к. летаю. В шарике регулярно получаю доебы от погранцов. Последний раз настойчиво предлагали пройти доп проверку.
Аноним ID: Грозный Мамай Безбожный  22/06/26 Пнд 11:20:17 62936999 238
>>62936886
>в аэропорту они с этим не столкнутся

тупой говноед, ты жопой читаешь, ёб твою мать? я буквально, прямым текстом написал, что с этим сталкивался, более того, это будут не рандом хуилы в жилетках, а самые настоящие спецслужбы с их методами и полномочиями
да уж, "оппозиция" всж подстать некомпетентным уёбкам во власти, уроды и дегенараты
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 11:27:48 62937072 239
>>62936999

а я нигде не писал, что там рандомные стюардессы будут тебя досматривать. Напротив я писал про слабовиков, которые на тебя будут давить, угрожать, пугать если ты не разблокируешь телефон и не дашь им для досмотра.
Аноним ID: Любвеобильный Муми-тролль  22/06/26 Пнд 11:33:09 62937122 240
>>62936886
Так ты для этого досмотра телефон САМ разблокируешь. А не софтина его "ломает" додстер блять. Ты-то втираешь что у спецдосмотрилы в аэропорту есть ВАЛШЕБНАЯ САВТИНА которая взломает твой андроид стоит его рядом с ней положить. А оказывается это обычный парсер по бд+поисковик. Хуево, да?
Аноним ID: Грозный Мамай Безбожный  22/06/26 Пнд 11:33:33 62937128 241
>>62937072

правильно, это чувак, которому я отвечал, писал, что не верит, будто такое есть у рандомных "ппсников", как он выразился

я возразил, что у рандомов, рядовых наёмных работников, этого программно-аппаратного комплекса нет, а есть у спецслужб, с которыми (у него) и будет беседа
Аноним  # OP 22/06/26 Пнд 11:38:58 62937186 242
>>62937122
> Так ты для этого досмотра телефон САМ разблокируешь. А не софтина его "ломает" додстер блять.

Софтина сломает, если у тебя версия на которую есть эксплойт. ты бы почитал сайт моб кирминалиста что, у них есть инетесный блог, где описываются возможности
Аноним ID: Грозный Мамай Безбожный  22/06/26 Пнд 11:46:55 62937269 243
>>62936910

ничего он не привлекает, если ты им лично не скажешь, что у тебя графен, большинство просто подумает что это прикольные обои
другое дело, если дойдёт до использования программно-аппаратного комплекса, лично я тоже задумался о переходе на аппл

если релизнут раскладушку - наверное переключусь

>>62935992
>такой вот пуксель прямо у него в клешнях начнет secure erase

в большинстве случаев, если тебе сразу не завернули ласты на переходе в шереметьево, у тебя будет минимум полчаса чтобы сделать со своим телефоном что угодно, и даже зайти в сортир и спустить в канализацию какое-нибудь палево

>>62936993

я вот думаю, что скорее - лишат международного статуса другие аэропорты, или распространят опыт вахтёрства везде?
с сырьём и кадрами сейчас везде напряжёнка, так что может так случиться, что все простые степашки будут летать через шарик какое-то время (пока окончательно границы не закроют)
Аноним ID: Депрессивный Чиполлино  22/06/26 Пнд 18:26:59 62941126 244
>>62935865
автоматиченсакие кабинки для биометрических паспортов, заходишь, сканируешь паспорт и посадочный талон, внутри тебе сканируют лицо и указательный палец. Занимает намного меньше времени чем прохождение контроля с живым погранцом, плюс не задают дурацкие вопросы типа цели визита или что делал в стране пребывания.
Аноним ID: Депрессивный Чиполлино  22/06/26 Пнд 18:32:08 62941157 245
>>62936357
>речь о фсб на пограничном контроле - у тебя просто забирают паспорт в будке
вот поэтому лучше идти через автоматический пропуск - там тоже разворачивают, но автоматика надежнее, чем погранец которому твое ебло показалось подозрительным.
Аноним ID: Шаловливый Крестный отец  22/06/26 Пнд 20:00:33 62941773 246
>>62913568 (OP)
Последнее время гайцы стоят повсюду и тормозят через одного, что-то проверяют. Возможно скоро придётся пересаживаться на велосипед.

Что-то будет.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов