Я смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами. Другая категория хлебушков это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом, мотивируя тем, что де Телеграм сливает данные. Советы хлебушков вас никогда не спасут и даже напротив сделают легкой мишенью для желания тов майора срубить на вас палку. Если будите следовать набулькам хлебушков, то бутылка неминуема.
И так, в судах появилось масса дел о набутыливании жителей этой федерации за высказывания в Телеграм, за поиск запрещенной информации об азовском море, за донаты фбк/всу. Все эти дела объединяет одно: обвиняемые проходили досмотр телефона. Так один обрыжка был набутылин за пост в группе на 17 человек. Другой обыржка попался на переписке с женой хохлухой. Третий перевел деньги со своей иностранной карточки всу. Их всех нашли досморев их телефон. Никаких кококо пашка дуров агент фсб сливает инфу. Тупо и бонально досмотр, протокол, бутылка.
Досмотреть ваш телефон могут где угодно, хоть на улице остановить (в этой федерации конституционное право не действует) но чаще это происходит в аэропорту. но могут и в любом отедлении. вот обырга из соседнего треда был задержан за пьяную езду и набутылен за инвольтацию на эгрогер бiндеры.
Хлебушки вам врут, что слабовики не могут взломать ваш телефон. На самом деле могут и делают в промышленных масштабах. Теперь как они это делают:
Знакомьтесь ПО Мобильный Криминалист mko-systems.ru/mobile-expert/
Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты какие есть на телефоне(месанджеры, дропбокс, скачивает всю переписку и файлы тов майору), сливает с них инфу, получает доступ к данным приложей, скачивает список транзакций из установленных банковских приложений. Далее сотрудник сохранив снимок себе на компуктер в спокойной обстановке делает поиск по ключевым словам интересных ему материалов. А так как сейчас запрещено практически все - то найти на вас статью не проблема. Далее на вас составляется дело и передают в суд, чтобы хлебушки вопили ко-ко-ко пашка дуров слил инфу.
Что надо делать, чтобы не попасть под это? 1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений 2. есть ПО позволяющее забэкапить айфон. Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии 3. по возможности не выпускайте телефон из рук. Слабовик может попросить вас сдать телефон под разными предлогом. Не отдавайте без составления протокола о досмотре. "Да блябуду просто положи телефон мне на стол, досморивать не буду мамой клянусь» - вас не должно растрогать 4. установите дополнительный пароль на все месанджеры и облака. дваухфакторка с продтверждением на другом устройстве 5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок 6. врубите шифрование в андроид, если оно еще не включено (в iOS оно включено поумолчанию), разблокировка через сложный пароль, не лицо и не отпечаток пальца 7. если нет отдельного телефона для позедок, бэкап не сделать, то хотя бы разлогинтесь в телеге 8. с айфонами ПО работает хуже 9. если вы вунждены отдать телефон для смотра, выключите его (при условии, что вклчюено шифрование и пароль) разлогинтесь в телеграм если есть время и заврешить все сессии 10. используйте разные и стойкие пароли 11. не пользуйтесь облачными сервисами хранения паролей 12. не попадайте в поле зрения силовиков
>>62913568 (OP) Годный тред. Слушайте ОПа и не пиздите поперёк. Только бампайте. Из-за многих ИТ-чертей, которые с ними сотрудничают, а так-же Китая и Израиля они вполне современны в техническом плане. У них есть даже software для идентификации человека по голосу и не только.
Такая ситуация возможна только из-за монополии гугла и эппл. Если бы ос, биос и прочее на смартфонах были построены по тому же принципу, что и на пк, то все эти мобильные криминалисты и израильское шпионское по ничего не могли бы сделать хотя бы немного технически грамотному человеку.
>>62913568 (OP) >сбросить настройки до заводских Вот это ненадёжно. При удалении информация не удаляется ни с HDD (до перезаписи) ни с SSD (до TRIM). Вы не знаете как работает телефон и какие там есть кеши.
Только свежий телефон, не привязанный к вашим старым аккаунтом при пересечении границы. Чистый телефон выглядит подозрительно, должна быть история.
>>62913638 >ничего не могли бы сделать Полагаться на это тоже ненадёжно. Это недооценка противника. Сплошное шифрование современным алгоритмом и длинным ключём - это самый верхний слой надёжной защиты. Нижний - это физическое уничтожение носителя данных.
>>62913568 (OP) Отмечу, что самый быстрый путь на бутылку - это поддерживать ВСУ или террористические организации ЛСР и РДК. Как только товарищ чекист увидит, что ты "на стороне украинцев" или хотя бы заподозрит это, то тебе гарантированно пиздец.
>>62913568 (OP) >На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов, получив доступ взламывает все ваши облачные аккаунты Обосрался с историй про эксплойты в шлеме, тебя просто будут прессовать всеми мусорскими способами пока ты сам не разблокируешь, а криминалист просто высосет что есть и разложит по полочкам, даже тут видно что доступа ни к чему что требует повторной идентификации и разблокировки у по нету, ни банков, ни кошельков, нихуя нету ай лолед.
>>62913680 Мозг пока ещё не умеют сканировать, хотя есть психотропы, под которыми человек склонен делиться информацией. Они не 100%-ы и даже не 70%-й, но применяются.
В некоторых фантастических рассказах есть картина обществ, где мозг сканируют. Такое однажды будет возможно.
>>62913568 (OP) Ну т.е чисто теоретически если даже ничего там не нашли, но тащ майор уже уже похвастался всем вокруг что вот вот подпола получит и не хватает 1 раскрытого дела по 282, то через этот софт может внезапно появиться переписка с тобой в главной роли где ты бин деру восхвалял и все ? Ты поедешь на сгуху? это был риторический вопрос. В пахомии нет правовых институтов. Ты обречен
>>62913722 Это хуйня пораженческая. Там нет возможности редактирования данных. Следуя такой логике можно сказать, что всё бессмыслено т.к. всё равно умрёшь так или иначе. Жизнь не гарантированна самой природой.
>>62913642 > Вот это ненадёжно. При удалении информация не удаляется ни с HDD (до перезаписи) ни с SSD (до TRIM). Вы не знаете как работает телефон и какие там есть кеши.
ПО само все разблокирует. Лучше поставить пароль на загругзу + шифрование всех данных и выключить. но 100% гарантии нет. Средства досмотра совершенствуются, находят новые уязвимости в ПО телефонов.
>>62913642 >Только свежий телефон, не привязанный к вашим старым аккаунтом при пересечении границы. Чистый телефон выглядит подозрительно, должна быть история. @ >Чистый телефон выглядит подозрительно Поебать на подозрительного
Хлебушек, спок. Они даже мир танков твой могут взломать
«Мобильный Криминалист» извлекает из «Мира танков» следующие данные:
профиль: никнейм, ID игрока, дата рождения, дата создания, дата активации, страна проживания, email, дата добавления пароля, номер телефона; клан: название, аббревиатура, дата создания клана, роль в клане; чат клана: никнейм/ID, сообщения с датой и временем отправки; друзья: никнейм/ID/базовая информация о профиле (при наличии); чаты с друзьями: никнейм/ID, сообщения с датой и временем отправки; игровые данные: количество боев, кредиты/золото.
>>62913568 (OP) >Их всех нашли досморев их телефон. >каким-то лохами и неподкованными технически даунами То что ты дал сам доступ в свой телебон, не делает пынявиков "техническими специалистами".
>>62913750 >не возможности редактирования данных Ты скозал ? В суда материал как передается ? На бумаге ? На бумаге. Тебе скрины если надо я думаю подредактируют. И даже печать поставят гербовую с надписью «копия верна»
>>62913788 Если Паша Дура не передал ключи, то абстрактно нет. Но он вроде передал.
Сообщения, кроме как на сервере, могут храниться в кеше телефона. В базе данных приложения. Если они даже удаляются из базы, то на диске всё равно остаются, пока не перезаписаны. Я слышал, что там есть возможности восстановления, но сомневаюсь что это эффективно работает. Опять же, не играйте с судьбой.
Нет. Если ты удалил их на сервере пашки. но остаются ли следы сообщения у тебя в телефоне я говорить не берусь. То что Пашка сливает инфу это всё брехня. Если бы Пашка был поддатливым и сотрудничал, то ТГ бы не блокировали и самого его не приследовали
Речь разумеется идет о бытовых переписках и шитпостинге. Если ты делаешь серьезные дела, то я бы вообще не использовал телефоны. Только ПК с шифрованием и одноразовой ОС на виртуалке через ТОР + ВПН
>>62913847 > Ты не знаешь, как работает твой конкретный телефон. Следовательно не можешь гарантировать, что информация будет удалена или зашифрована.
Это верно. Я просто даю совет, как усложнить силовикам жизнь на случай, если у анона нет отдельного чистого телефона. Ну и всякое бывает - анона могут взять за сраку в момент когда у него в кармане лежит его основной телефон
>>62913788 >>62913868 Вытаскивали сообщения из кэша самой оси, типа когда они показываются в уведомлениях. Причем этот кэш вроде как сохраняется даже после хардресета, но это я уже могу придумывать.
>>62913863 Да и современный андроид сейчас не так просто взломать. Теоретически, конечно, можно выпаять флещку и что-то там прочитать, если не зашифровано, но вряд-ли они так делают с обычными мимокроками. Скорее всего просто заставляют разблокировать и уже потом смотрят все, что нужно.
>>62913568 (OP) >1. если часто летаете на самолете заведите себе отдельный телефон для поездок без мессанджеров и облачных приложений На первом же пункте тебе пизда. Ага, так и поверят тебе, что у тебя никаких мессенджеров нет и ты вообще не сидишь в интернетах этих.
Аноним ID: Мечтательный Граф Монте-Кристо19/06/26 Птн 12:29:47№6291422756
>>62914206 >Как все эти методы помогут от пыток в обезьяннике? Если ты попал в лапы к мусорам, то тебе пиздец, долбоеб тупорылый, и никакие чистки телефона тебе не помогут. Тебе блядь не твой смартфон подкинут или еще чего повеселее в пакетике. Нахуй иди.
/тред. В пресс хату на 2е суток закроют, за "хулиганство", а дальше сам всё расскажешь...
>>62914227>>62914206 => >>62913750 Что только не придумают россияне, лишь бы ничего не делать. Но тюрьма научит не расслаблять булки и спать одним глазом.
>>62914185 > На первом же пункте тебе пизда. Ага, так и поверят тебе, что у тебя никаких мессенджеров нет и ты вообще не сидишь в интернетах этих.
ну а хули они тебе сделают? Отсуствие мессанджеров не преступление на котором можно легко срубить палку. Чем сложнее тебя набутылить, тем меньше у них интереса тратить на тебя время. Они лучше за это время десять лошков с незалоченными телефонами обработают
>>62913568 (OP) >Перед поездкой можно сделать копию, затем сбросить настройки до заводских и ходить с чистым телефоном. вернувшись домой восстановить данные из копии чек по логам что телефон был сброшен ВЧЕРА ПЕРЕД АЭРОПОРТОМ, лицо слабовика представлять не надо. Даже мув с второй трубкой и вторым номером для нее странны ибо во всяких Гойсуслугах регнут уже на основу и банки к нему же привязаны.
>>62914303 > ВЧЕРА ПЕРЕД АЭРОПОРТОМ, лицо слабовика представлять не надо.
лицо грустное и теряющее интерес
> Даже мув с второй трубкой и вторым номером для нее странны ибо во всяких Гойсуслугах регнут уже на основу и банки к нему же привязаны.
Зачем тебе вообще российская симка в аэропорту? Кстати, да, ведь приняли закон о привязки симок к телефону по имей. Но напоминаю, что имей можно перепрошить на некоторых моделях. Прошиваешь в телефон для поездок имей своего основного телефона.
Аноним ID: Шустрый Конан из Киммерии19/06/26 Птн 12:50:28№6291440868
>>62914348 >Но напоминаю, что имей можно перепрошить на некоторых моделях. Прошиваешь в телефон для поездок имей своего основного телефона. Только тогда надо покупать не просто два телефона, а два одинаковых телефона, ведь в имей зашит производитель и модель, и будет несколько странно, если у чистого гуглофона внезапно окажется имей от самсунга или сяоми.
>>62913568 (OP) Если с телефона удалить всё иностранное, кроме gmail и браузера, а в gmail выйти из всех не рабочих аккаунтов. Потом при помощи приложения-шреддера обнулить все данные в свободной памяти и очистить весь кэш, потом заполнить рандомными данными при помощи того же приложения, то какие могут быть проблемы? Переводов никаких не делал, компромата не писал в сети, но я хз, че им там надо.
Не хочу телефон свой тут выбрасывать или оставлять, тк деньги надо экономить, тк переезд отсюда и так затратен, а деньги = запас прочности, который прямо определяет шанс успеха на перекат.
За границу не ездил почти (только с матерью в детстве). Но собираюсь выехать уже скоро и навсегда.
>>62913568 (OP) Оно не так работает, никакие эксплойты не требуются, тем более для Android и iOS регулярно выходят обновления безопасности, которые закрывают все возможные уязвимости, в поиске которых участвуют как эксперты по кибербезопасности, так и нейронки, которые делают это сейчас очень хорошо.
Просто большинство приложений хранят свою информацию, включая переписки, в локальных базах данных типа SQLite, и эта информация остается на устройстве даже когда ты удаляешь переписки или приложение. Вот это содержимое баз данных этот мобильный криминалист и выкачивает. Сам он это конечно сделать не сможет, так как у современных Android и iOS смартфонов все зашифровано, но вот после разблокировки - вполне. А дальше слабовик просто осуществляет поиск по ключевым словам в этих БД и находит всякое интересное.
Как с этим бороться? Сброс устройства - поможет, вся информация из БД станет недоступна, потому что все ключи шифрования потрутся. Но делать это прямо перед поездкой довольно палевно, поэтому нужно сначала сбросить его, а потом попользоваться пару недель, чтобы создать видимость того, что никакого сброса не было. Второй вариант - специальное ПО, которое чистит все свободное место на телефоне, включая неиспользуемые БД приложений. В таком случае нужно сначала удалить всю палевную информацию из приложения, затем само приложение, затем запустить эту программу. Ну и третий вариант это завести второй телефон для поездок, самый надёжный вариант. Как-то так.
Ты можешь зайти на запрещенный сайт без зайдней мысли или написать кукую-то хуню про шлемов/хохлов(что угодно), это сохранится в итории твоего телефоан и тебя примут при досмотре твоего телефона в аэропорту/на улице
>>62913568 (OP) >это лахта, которая пытается убедить общественность не пользоваться Телеграмом Убеди меня пользоваться телеграммом - скажи как это сделать если его блокируют ? Постоянно подбирать прокси не предлагать - мне лень. Покупать ВПН не предлагать, потому что только тупой олень будет платить неизвестно кому деньги за возможность обходить блокировки РКН, и таким образом давать на себя компромат заведомо антироссийски настроенной хохлятской гебне. - Чтобы потом скрин платежа с моей карты прилетел товарищу майору с пометкой что я спонсирую ВСУ.
Мобильный пыняналист теряет 80% своей эффективности, если вы тупо перезагрузите или выключите свой андроид.
Аноним ID: Романтичный Григорий Льстивый19/06/26 Птн 13:33:36№6291481078
>>62914731 >Ты можешь зайти на запрещенный сайт без зайдней мысли Без задней мысли спрашиваю - за заход на сайт тоже бутылят? Ни пост, ни перепост, ни лайк?
>>62913568 (OP) Ставим Duress на телефон, настраиваем сброс телефона в ноль, введя определенное кол - во символов пароля. Получаем пизды от майора но не срок.
>>62914911 Ты под впечатлением, что им нужен вообще твой пароль. Если у тебя не Графен или новенький Айфон, но тот же селебрайт открывает твой телефон без проблем.
>>62914993 > Флагман хуй взломают Тебе это продавец сказал? Просмотри отчёты селебрайта. Тот же Графен работает только на Пикселях и со следующего года с некоторыми флагманами Моторолы, потому что у всех остальных трубок дырявое корыто вместо системы безопасности.
>>62913568 (OP) >смотрю тут много откровенных хлебушков, которые считают слабовиков каким-то лохами и неподкованными технически даунами Учился на приме с додиком который после выпуска пошёл в мусарню. Если ты можешь 4к$ поднимать программстом, то за каким хуем тебе в мусарню идти? Ответишь не?
>Хлебушки: Ко-ко-ко они нихера не могут буль буль >На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов Один из известных эксплоитов на пике
Аноним ID: Романтичный Григорий Льстивый19/06/26 Птн 14:00:35№6291506096
>>62913568 (OP) Скажите, анонче, а есть ли вообще правовое обоснование для изъятия и досмотра телефона сотрудниками правоохранительных органов без решения суда? На телефоне же переписка, а нарушение тайны переписки возможно только по решению суда, разве нет? Я понимаю, что в РФ государству похуй на свои же законы, если речь идет о правах граждан, но должно быть хоть какое-то формальное обоснование?
>>62915087 1. Это вообще не российская программа, а переименованная израильская, как я слышал. Переклеивание лейблов - это всё производство в этой стране. 2. Черти, которые выпускают это ПО и черти, которые его используют - это разные черти. Если тебе что-то криво подбросят, часть таких случаев опровергается через суд. От 0 до 99% в зависимости от цены твоего адвоката.
>>62915105 Apple - это самая анально-зондовая хуйня, которая только есть. Это вообще не software, а зонд с признаками software. Где дохлый Стив Джобс может лично удалённо заходить на твоё устройство и удалять с него всё, что он захочет. Аналогично, американские мусора. От российских он может быть защищён, не спорю. Но у них есть целые хакерские предприятия, которые ищут уязвимости в иностранном ПО. Если они там изначально заложены, то найти их проще, чем если нет.
>>62915040 > Учился на приме с додиком который после выпуска пошёл в мусарню. Если ты можешь 4к$ поднимать программстом, то за каким хуем тебе в мусарню идти?
Зачем вообще люди идут в мусорню? Не думаю, что из желания ловить преступников, защищать закон и порядок. Скорей всего их привлекает власть, возможноть легально реализовавать свои саддистские фантазии
Наверное есть честные менты, которые там по ошибке. Ну в массе своей ситуация такова ИМХО. Весь требуемый софт для досмотра телефонов у них есть. Новости говорят, что этот софт успешно применяют на простых гражданах. Представь себе мента, который досматривает граждан в аэропорту, наверняка его каждый шлет нахуй или выражаем ему призрение. Что в этой работе может быть приятного для нормального челоека? Очеидно ничего. Только если он получает саддисткое удовольствие задерживая людей, порят им день, ковырясь в их телефонах и угорая с их содержимого. Есть такие люди и в ментоваке они найдут свое призвание. Как вскрывать чужие телефоны их научат айтишники на аутсорсе.
>>62915150 эпл и западные службы то конечно могут с бэкдорами
но для остальных только хуй пососать
в старых айфонах и на устаревших ос были уязвимости, которые позволяли вскрывать включенные айфы
а вот с выключенными - уже не прокатывает, все эти ПО для взлома берут за щеку у айфонов
но опять же, все это контрится паяльником, так что лучший вариант - это вообще не появляться там, где могут принять или даже рандомно остановить с просьбой разлочить телефончик
и уж тем более даже не думать о пересечении границ с грязными устройствами
>>62914257 Вот это кстати и есть та самая выученная беспомощность, о которой ОНИ ЖЕ будут в другом треде писать, мол, пидорахи ниче не делают, на улицы не выходят, очкуют. Ну можете пойти выпилиться по такой логике, долбаебы.
>>62915124 > Я понимаю, что в РФ государству похуй на свои же законы, если речь идет о правах граждан, но должно быть хоть какое-то формальное обоснование?
В поправках к конституции написали, что «государство обладает монополией на информацию» Понимай как хочешь, но это можно трактовать таким образом, что они имеют право на любую поебень, от цензуры, до анального зонда в анусе каждому гражданину
>>62915208 >Да возьми с рук просто какую-нибудь звонилку да и все, за 4-5 тыщ на лохито в пределах шаговой доступности стопудов найдешь Мне бы хотелось свой телефон с хорошей камерой вывезти. Он мне будет нужен, чтобы товары фотографировать.
>>62915231 Чтоб на улице папуасы местные не вырвали, ой вы знаете тащ майор, я тут читал статью как нашего парня прям на улице избили и все забрали у него, а он всего лишь телефон из кармана достал, ну вы знаете эти нищие мигранты/аборигены, так что я вот старенький достал телефон чтоб на улице если и позвонили то на него и тд Впрочем я неправильно выразился, под звонилкой подразумевал какой нибудь старый смарт на ведре.
>>62915274 > Пара прогонов > Перезапись Ебать, из 2007 капчуешь, когда все на жёстких дисках сидели? В ССД есть secure erase, который сбрасывает ключ и у тебя полный диск мусора, который невозможно восстановить.
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Да вроде все с текстом даже обнуленной Конституции нормально, чего нельзя сказать о ее соблюдении.
>>62915313 У большинства людей есть какие-то вещи, не то чтобы преступления, но не хотелось бы, чтобы они попали к мусорам. Это как когда кто-то чужой роется в твоих вещах.
Законы этой страны созданы так, чтобы посадить можно было любого при достаточном желании. Жить по закону может только тот, кто вообще не имеет жизни (некий выхолощенный раб вроде военного) или безмерно богат.
«и) федеральные энергетические системы, ядерная энергетика, расщепляющиеся материалы; федеральные транспорт, пути сообщения, информация, информационные технологии и связь; космическая деятельность;»;
«м) оборона и безопасность; оборонное производство; определение порядка продажи и покупки оружия, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества; производство ядовитых веществ, наркотических средств и порядок их использования; обеспечение безопасности личности, общества и государства при применении информационных технологий, обороте цифровых данных;»;
Попасть под лапу нуждающегося в выполнении плана слабовичка не в то время не в том месте, а сколько ты там чист не важно.
"Главное чтобы человек был, а статья найдется" - пидорашья вековая мудрость произвола и беспредела тварей в погонах.
Аноним ID: Одаренный Капитан Грант19/06/26 Птн 14:52:34№62915516122
>>62913568 (OP) Еблан. Шифрование в андроиде залупа полная, ключи ложатся а трастзону. До СВО Снапдрагон и подобные педоконторы 100% сливали el3 бекдоры фэсэбэшникам, либо фэсэбэшники получали их через "партнеров". И нынче скорее всего получают. Лучший вариант - послать нахуй копрофоны, либо же испольховать веракрипт клиент где будет что-то реально важное.
Аноним ID: Одаренный Капитан Грант19/06/26 Птн 14:53:58№62915527123
>>62915319 надо быть лютым гоем чтобы использовать хуиту что от минимальнейшего эми воздействия сдыхает))) хуесосик-подсосик самсунгов и силикон тнк
Аноним ID: Злобный Красный Череп19/06/26 Птн 14:54:34№62915530124
>>62913690 >Обосрался с историй про эксплойты в шлеме, тебя просто будут прессовать всеми мусорскими способами пока ты сам не разблокируешь
Зис, тоже улыбнуло, имплаинг там шерлоки хомсы и агенты фбр работают и будут выпутывать тебя по ниточкам, а не конченное быдло, которые ничем иным кроме как паяльником и шваброй пытать не умеют.
оп пытается либо наивный, не нюхавший скотоублюдских реалий р. мира сойти за своего либо лахтодыр пытается косить под анона (все эти "обрыги" и прочее из лексикона залетышей).
Копрограм это вообще самое ублюдочное поделие в интернете. Сколько людей уже из-за него отбутылено, особенно из-за открытых чатов которые парсят в хвост и в гриву, но пиДурову похуй
>>62913568 (OP) Отдаю свой заблокированный айфон обезьянкам Обезьянки пытаются его взломать своей р.-шлемочудопрограммой Визжат и кидаются калом Через пару минут у меня в очке оказывается включенный паяльник и на моем лице прыгают обезьянки в форме ??? Айфон взломан СЛАВА РУССКОМУ ХАКИНГУ
>>62913568 (OP) Ты в каком году? Сейчас все устройства с зашифрованными хранилищами, что ведроид, что иос/иакос, что венда, что линух. Интресно, какие они там ехплойты юзают, и как они всё запускают из-под венды🤣
есть ли ПО которое может быстро обнулить память телефона, просто всё стереть? и помогает ли заводская функция сброса телефона? не могут ли слабовики её откатить как-то или что-то такое?
>>62913568 (OP) Все эти разлогинивания и прочая залупа - хуйня из под коня. Форматироварие не является панацеей вообще, ибо майор легко достанет абсолютно всё, что ты снёс за последние 10 лет. Если планируете валить в один конец, то метод, дабы не озалупили при досмотре в аэропорту один - старый телефон отдаём родственникам, продаём на авито, вытираем им жопу, а взамен покупаем новый телефон. Можете по приколу въебать туда Макс, один хуй из страны уезжаете. Обезопасить себя от внезапного досмотра в метро или на улице никак нельзя, если однажды где-то крамолу написали. Просто надейтесь, что майор не проверит. Ну а хули, совки жили под дулом ружья, вот история и повторяется.
В 90% случаев нужно боятся не техники а людей. Так же 90% взломов происходит по вине самой жертвы которая каким то путём даёт доступ к оборудованию. Точно так же и добыча информации из вас идёт человек которому вы доверяете оперативник или его агент. Большинство преступников так и ловят сами себя сдали сотруднику или тому кто сдаст их сотруднику по каким то причинам.
>>62917598 Элементарно как сейчас взломы в основном происходят? Тебе втираются в доверие и получают доступ точнее ты его сам даёшь добровольно не осознавая этого,это на языке хакеров называется социальная инженерия взято это из агентурной работы или на языке оперов внедрение.
Крайне крайне редко получение доступа бывает техническим,если это не массовые атаки где из 1кк атак автоматических будет хотя бы 1к успешных. Точечные атаки зачастую только психологические и только если вы ебать какой параноик осторожный за огромные деньги современные уязвимости и прочее задействуется для технического взлома.
Ты сам все необходимое в общем дашь сотруднику под запись на скрытую камеру с диктофоном сам того не зная например.
>>62913568 (OP) ОП фантазер. Если у силовиков нет доступа к системе телефона, то эксплойт, который позволит получить такой доступ, стоит очень дорого и ради обычного анона никто заморачиваться не будет. Достаточно: а) поставить сложный пароль на телефон; б) зашифровать память телефона, что давно автоматом делается не только на яблоках, но и на андроидах тоже; в) не вестись на разводки следока про сотрудничество со следствием, если вы попали в полную залупу, и не давать пароль от телефона.
Но это все на столько стандартный набор действий, что даже не требует упоминания.
Аноним ID: Отчаянный Мальчик с пальчик19/06/26 Птн 20:41:47№62917980147
>>62917899 >ОП фантазер ОП коляс, что детектится по неудержимому поли набульку в сторону бурундуко-господ. А по сабжу лучший вариант - при наличии скоромного и околопалева завести второй телефон и привычку не таскать его с собой на улице.
>>62913692 >есть психотропы, под которыми человек склонен делиться информацией Не, чет из разряда фантастики. Но профессиональных пакостников, если после поимки они сотрудничать не соглашаются, садят на иглу и химией пичкают. Они после все сами рассказывают. Но тут нуанс есть. Они прекрасно знают расклады и это такой человеческий материал, что если их за жопу берут, то они сами все выкладывают.
>>62914612 > Если с телефона удалить всё иностранное, кроме gmail и браузера, а в gmail выйти из всех не рабочих аккаунтов. Потом при помощи приложения-шреддера обнулить все данные в свободной памяти и очистить весь кэш, потом заполнить рандомными данными при помощи того же приложения, то какие могут быть проблемы? Переводов никаких не делал, компромата не писал в сети, но я хз, че им там надо.
> Не хочу телефон свой тут выбрасывать или оставлять, тк деньги надо экономить, тк переезд отсюда и так затратен, а деньги = запас прочности, который прямо определяет шанс успеха на перекат.
> За границу не ездил почти (только с матерью в детстве). Но собираюсь выехать уже скоро и навсегда. Все проще, делаешь резервную копию в облако, перед выездом сбрасываешь на заводские настройки, а после пересечения границы делаешь восстановление из облака. На ведройдах функционал работает из коробки, обычно используется для переезда с одного телефон на другой.
Аноним ID: Хамовитый Профессор Преображенский19/06/26 Птн 21:05:52№62918137152
>>62913568 (OP) А если я не доначу фбк и хохлам да вообще никому, не подписан на либерду в телеге и не дрочу на гей-фурри - может мне и бояться нечего?
>>62918047 >из разряда фантастики Если неподготовленного клована накормить МД-группой, а следователь очень добро, душевно и убедительно попросит его рассказать передавал ли он хохлам какие-нибудь данные ради торжества свободы и демократии, потому что сам он демократ и п. вообще ненавидит, потому что он разрушил страну и всех обокрал, всё захапал себе и даже интернет сука удушил. Просто по-дружески интересуется, ведь он ему друг и как поговорят он его сразу отпустит домой и ещё даст свой телефон, чтобы звонил если что надо решить, то какой процент окакишей не расколется?
Это я понимаю, как не специалист. А у американцев были широкомасштабные исследования.
Аноним ID: Озабоченный Де Тревиль19/06/26 Птн 21:32:44№62918272154
>>62913568 (OP) > РЯЯЯЯ МЫ ТАКИЕ КРУТЫЕ ЛЮБОЙ ПУК ОБРЫЖКИ ЗАНЮХНЕМ
Поссал в тред буйной Скайримки, потому что: 1. Чёт не помогло это программное обеспечение предотвратить Крокус 2. Чёт не помогает это предотвращать постоянные поджоги и прочую шизофрению 3. Чёт не помогает это зафиксировать, каким же путём к "украинским мошенникам" деньги уходят 4. Чёт не помогло это спалить эпичное опиздюливание бомбардировщиков в Иркутской области 5. Чёт не помогает это обнаружить цепочки поставок наркотиков из других стран
>>62918272 Какая разница, дебил. Куча новостей, как людей посадили посредством этой программы. Дело не в раскрытии мировых заговоров или установлении справедливости. Сучин, Б-ков и Ш-гу решили, что главная причина всех их военных неудач это Семён Скрепецкий и ты - писатель комментариев про попыта. Кто ещё, как не вы? Значит вас нужно сгноить в лагерях.
>>62915556 > любителям снять последствия БПЛА пишу Снимаем на мыльничку за косарь (зато с нормальным оптическим зумом), прячем в тумбочку. Потом перекодируем в ffmpeg на современные форматы.
>>62913568 (OP) >5. делайте чистку истории браузера и инфы, которая может заинтересовать любителя легких палок эту хуйню разве нельзя восстановить? Я регулярно перед поездкой чищу инфу в браузере (не полностью, удаляю только подозрительные сайты) и политически неблагонадежных кого читаю в телеге удаляю из поиска, естественно ни на кого не подписан. Но это так, на всякий, вообще мне пока ни разу не требовали показать телефон.
>>62914123 есть пруфы, что кого-то набутылили прочитав данные с залоченного телефона? Думаю 99% таких дел - читают с разлоченного. Тупо давят на психику, составим протокол, отведем в участок и т.п., и заставляют разлочить.
>>62917899 > эксплойт, который позволит получить такой доступ, стоит очень дорого А это бизнес модель этих пидорасов. Cellebrite и мобильный криминалист просто "делят" стоимость сплоита между кучей покупателей их комплекса.
>>62918921 > перед поездкой чищу инфу в браузере "Окей, давай я поищу в гугле за тебя"
>>62915124 Да, правовое обоснование есть. То же самое правовое обоснование, которое использовали когда сын зеленского пиздил мыколу за сожжение в светском государстве (уркаина) религиозной мукулатуры (торы). Чел нахуй, тебе сколько лет?
Аноним ID: Ехидный Адам Дженсен20/06/26 Суб 02:05:40№62919432164
>>62913568 (OP) Достаю из широких пролетарских штанин пошарпанную покоцанную пережившую все железную нокию досматривайте увожаемые,из контактов только леха некромант, саня тракторист, вася агроном и Мамочка. Кокие ваши действия?
Там инфа в БД хранится, восстановить удаленную инфу в БД и восстановить удаленный файл не одно и тоже. Разработчики должны очень хорошо понимать формат хранения данных данной БД. Сложная инженерная задача. Короче, я думаю что очистить историю баузера можно безопасно. Для надежности надо полазить по сайтам, чтобы забить истоирю новой инфой
Аноним ID: Очаровательный Царь Дадон20/06/26 Суб 02:12:09№62919447166
>>62919433 >Там инфа в БД хранится, восстановить удаленную инфу в БД и восстановить удаленный файл не одно и тоже. Разработчики должны очень хорошо понимать формат хранения данных данной БД. Сложная инженерная задача. Короче, я думаю что очистить историю баузера можно безопасно. Для надежности надо полазить по сайтам, чтобы забить истоирю новой инфой я не вычищаю полностью, удаляю только с одного форума, который вывесил флаг украины и где есть опасные обсуждения (с телефона там не залогинен, естественно). Остальное нейтральное. Опера хранит где-то за месяц историю, наверное можно и меньше настроить, ручное удаление занимает несколько минут. Алсо вот с ютубом хуево, потому что там дохуя просмотров, и заебешься вычищать, там из политики только Кашин у меня в истории, приходится полностью резать, что палевно (хотя можно сказать ютуб не смотрю). Фейсбук приложение удаляю полностью.
>>62913568 (OP) Ебаный тупой пидор, свои сказки оставь для пидорашьих селюков из села Нижние Залупы. У меня на телефоне нет НИЧЕГО кроме чистого браузера без истории, без куков, без логинов, без паролей, без кеша браузера, без нихуя. Всеми нужными мне сервисами я пользуюсь путём браузерных версий, либо посредством удалённого подключения к своему личному серверу. Сдохните, пидорахи.
>>62914134 >>62914184 > Я говорю о своем опыте взаимодействия с дегенератами. расскажи мб тебе повезло, челика про которого говорится в оп посте оштрафовали
Ну автор в чем то прав но есть два но : 1) На телефоне лучше правда лишнего не держать типа политических смехуёчков .jpg 2)на телефоне должен быть хитрый пароль 3)Ты не обязан разблокировать телефон по требованию Хуйловиков -в принципе. Говорят что то типа:-"Разблокируй телефон мы все посмотрим и отпустим" -спрашиваешь-"Зачем?" На любой их довод по принципу -"А ты купи слона.."
>>62919582 > Говорят что то типа:-"Разблокируй телефон мы все посмотрим и отпустим" -спрашиваешь-"Зачем?" На любой их довод по принципу -"А ты купи слона.."
Ну да они будут угрожать тебе и запугивать. Большинство людей хочет, чтобы от них поскорее отъебались и сами отдают телефон в лапы вурдалаков думая, что у них нет ничего противозаконного
>>62913568 (OP) >>62913568 (OP) Открою большой секрет 99% уголовных дел в этой стране отправленных в суд идут либо с явкой с повинной либо с чисто сердечным признанием . Есть еще 1% дел заказных когда на Васю жопина дает показания киллер просидевший 25 лет на черном дельфине , но это уже для всяких Фургалов. Обычных людей просто ломают в первые 24 часа после задержания. Когда уже явка с повинной или нужные показания получены, злодей получает адвоката который уже априори нихуя сделать не может и едет в СТЗО
>>62918088 >перед выездом сбрасываешь на заводские настройки А не будут за это выбивать показания, тп скрыл что-то? Мне кажется, лучше селективно самому всё удалить и почистить приложениями, насколько возможно, сохранив при этом долгую историю использования смартфона.
>>62921155 > А не будут за это выбивать показания, тп скрыл что-то?
Что они у тебя выбивать будут, если у тебя в телефоне ничего инетеного им нет? А так они могут любого рандома принять и что-нибудь ему подбросить, для этого не надо подозрительно чистый телефон иметь
Проблемы нормисов
Аноним ID: Проницательный Хевлок Свитинг20/06/26 Суб 13:59:13№62922010179
Вторую мобилу для всякого и регулярную замену симок все делают со времён гетконтакта.
Аноним ID: Стервозный Последний из могикан20/06/26 Суб 14:00:16№62922018180
>>62914644 Чо там остаётся после удаления переписок и приложения, у тебя память на телефоне бесконечная что-ли?
>>62921144 >Когда уже явка с повинной или нужные показания >получены, злодей получает адвоката который уже >априори нихуя сделать не может и едет в СТЗО
А как получить адвоката до этих перформансов? Есть секрет?
>>62924744 >Есть секрет? второе гражданство, например США и сразу обращение в консульство, тогда опция швабрирование отменяестся, а опция вежливость включается
>софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов
алсо, помню наслушавшись такой хуйни ещё до движухи, закрасил контакты usb-c порта бесцветным лаком, с прицелом оставить возможность зарядки, но закрасил всё и так ходил, а заряжал беспроводным и в общем потом я влетел на досмотр в шереметьево, синий свитерок спросил, типа а чё он не заряжается, а я сказал, что такой купил, лол ну и в общем он руками полистал мои контакты, переписал imei (мол не в розыске ли, но мы-то знаем) и отправил с богом
Аноним ID: Ленивый Джеймс Мориарти21/06/26 Вск 08:31:26№62927075186
>>62913568 (OP) У меня 1 раз так проверяли телефон, в ковид. На установленный клиент тора я сказал, что это торрент-трекер, мент мне поверил. Делайте выводы, какие там гении сыска.
алсо, если очкуешь досмотра, пиздуй через другой аэропорт, а ещё лучше через провинциальную наземную границу, типа в кз, например ПЕТУХОВО в курганской области (там электричка) или исилькуль-петропавловск поездом или автобусом в омской области
в поездах/электричках могут обшмонать, но без особых доёбов, если автобусом, то вещи остаются в салоне, как я понимаю, их довольно формально обнюхивает собачка, но самое главное, каких-то особых условий для допроса на российской стороне нет, они косо посмотрят и могут спросить в будке, если ты не местный, но их устроит, если ты скажешь, что летал в область к знакомым (если таковые реально есть, это они могут проверить), а через казахстан прилетел, потому что дешевле билеты
про шереметьево много пишут, но основная причина, почему там шмонают и допрашивают ПОТОМУ ЧТО МОГУТ, там у них гнездо синих свитерков, у них есть оборудование и комнаты допроса, они роют землю носом, доказывают свою нужность, пытаются нарубить палок и вообще всячески вахтёрствуют
кстати, как думаешь, ломает ли эта хрень secure folder самсунговский? а то я так и хожу с телефоном без usb, фотки через whatsapp себе пересылаю думаю обновить телефон, когда поеду в нормальную страну, и так с ходу ломать usb порт чё-то не хочется
>>62927435 Думаешь если бы они были бы такими умными они бы такой обсер с хохлами допустили бы? Говно все твои тезисы, пидор. Слабовики нихуя не могут, кроме как одиночек пиздить да хачей тупых ловить. Показательны тут блокировки мобильного интернета, при этом дроны как летали так и летают. Мусорам выгодно распространять о себе миф о непобедимости по той же причине по которой это делает каждый бандит. А как только они сталкиваются с внешней угрозой тут все становится ясно.
>>62922018 При удалении файлов в большинстве ОС они не удаляются целиком, а просто помечаются как удаленные. То есть, если не произошло перезаписи, можно просканировать файловую систему и восстановить все якобы удаленные файлы. Тоже самое и с базами данных - из индекса просто убирается соответствующий указатель на ячейку, но сами данные физически остаются на носителе и будут уничтожены только после перезаписи. Собственно так и работают все эти мобильные криминалисты, никаких чудес и эксплойтов, просто сканируем файловую систему телефона и восстанавливаем данные, которые, как может показаться владельцу, были удалены без возврата.
и хули толку от этого? очередной попил бабла на якобы безопасность, просто с 0вым выхлопом. пугать степах, которые гадости на дваче пишут - прикольно конечно, за хуилиард. только вот челам, которые реально гоняют конф.данные, сливают важную инфу, обмениваются всяким нелегальным на вот эти все свистоперделки с ебанутыми названиями глубоко похуй. они не сидят в телегах и вацапах, двачах и вк, и на нормальных ноутах, проапргрейженых, ведут свою теневую деятельность через нормальный непалевный софт.
тоже так думаю они всегда ищут "добычу" полегче и не любят тратить время на сложности - как и обычные менты - план горит, с каждым мимокроком возиться по полдня заебёшься
А если я тварищу майонезу скажу что у меня на тилифоне интимные фотографии моей жинки и что хуй я буду их паказиват. Ибо хуле он пользуется своим положением ради того чтобы на чужих жинок смотреть.
>>62929787 Дурачок, у товарища майонеза сейчас полномочия и тебя и твою жинку в очко ебать прямо на Красной площади без объяснения причин причина: хуй встал
>>62927912 как раз в Шереметьево ты идешь не через кабинку с погранцом, а через автоматический пункт пропуска, и это реально снижает вероятность доебов.
>>62926277 > >софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов
> алсо, помню наслушавшись такой хуйни ещё до движухи, закрасил контакты usb-c порта бесцветным лаком, с прицелом оставить возможность зарядки, но закрасил всё и так ходил, а заряжал беспроводным > и в общем потом я влетел на досмотр в шереметьево, синий свитерок спросил, типа а чё он не заряжается, а я сказал, что такой купил, лол ну и в общем он руками полистал мои контакты, переписал imei (мол не в розыске ли, но мы-то знаем) и отправил с богом Вот этот правильно понял, что в рашке надо не быть бунтарем, а надо прикидываться дурачком, учитывая, что полстраны таких, то схема очень эффективна.
>>62913568 (OP) Правильно пынимаю что лучше, не смотря на все неудобства, купить себе айфон в данной федерации? А для гойуслуг и банков просто иметь отдельный телефон
>>62913568 (OP) Чел когда ты уже мобилку сдал, тут и без софта блять можно все проанализировать. А этим хлебушкам блять написали специальный софт который дамп всего телефона делает и раскидывает все по колоночкам папочкам и прочим. Там нет никаких блять эксплойтов, недавно задерживали какого-то блять чиновника, так ебать его iphone заблокировался удаленно и все, пук среньк, вытащить переписку нельзя блять. Поэтому тов майор, может залупы навернуть.
не знаю чё за "автоматический пункт пропуска" лол, если чё, шереметьево всегда славилось каким-то неадекватным градусом вахтёрства, причём по отношению к собственным гражданам, ещё с начала нулевых
>>62918137 Могут найти мемасики с пукнумом и боевые картиночки
Аноним ID: Опасный Великий Полоз22/06/26 Пнд 08:15:14№62935935212
>>62935865 Да, Шереметьево это пиздец. Когда в Тбилиси летел, меня на контроле минут 15 мариновали без объяснения причин. Причем за мной еще огромная очередь стояла.
>>62913655 Вот кстати интересно как этот "чмобильный мусороглист" смотрит на последние пиксели с установленным графеном? Как т-щ майор отреагирует когда такой вот пуксель прямо у него в клешнях начнет secure erase?
>>62915166 зря ты так думаешь, идут по разным причинам, от "сделать мир чище" до "дадут пистолет и тут мне попрёт". процентов 80 идёт на стабильную, индексируемую зп с социалом и пенсию в 45.
>>62913568 (OP) Сатанисты и бесноватые спорят тут, в заблуждение вводят друг друга и читающих, мол этот аппарат сливает, а другой не сливает данные. — все что бесовское, оно бесовское и бесами контролируется. Сам спор создан, чтобы панику и тревогу сеять.
>>62913568 (OP) >На самом деле данный софт взламывает ваш телефон при помощи известных эксплойтов 1. Я вполне себе верю, что СУЩЕСТВУЕТ софт, способные быриком взломать телефон при помощи чего-то-там и достать нужные данные. 2. Я НЕ ВЕРЮ что такую софтину доверят кому-то, кроме сотрудников КОМПЕТЕНТНЫХ органов и уж точно не среднему ППСнику или досмотриле в аэропорту, потому что он эту софтину 100% продаст или проебет, и эксплойты тупо прикроют следующим же обновлением операционки. Типа такой софт так-то дорогой. 3. Если тебя, анончик, возьмут за жопу, чтобы набутылить, то тебя НАБУТЫЛЯТ (меня тоже кстати, да). Потому что это делается намного проще. Тебя либо "заворачивают" либо к тебе приходит хмурый мент, а то и просто ВЫЗЫВАЮТ к участковому просто ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ, после чего тебя пускают "в оборот". Телефон ты доброму дяде полицейскому сам разблокируешь, еще и покажешь где найти эти ваши телеграмы и дискорды, а если будешь упрямиться, то нет, бить тебя не будут, просто, для начала, задержат на три дня в обезьяннике с вонючими обосраными туберкулезными бомжами, а там уже по обстоятельства. Если на телефоне ничего не будет, то быриком берется постановление на обыск и изъятие, после чего изымается твоя уютная пекарня и внимательно смотрится содержимое жестких дисков, история браузера и посты из всех аккаунтом. Средний двачер на этом этапе набирает себе "десятку" и на этот какбе все. Если двачер прошаренный, а "палку" сделать прям НАДО, горит прям, то легко можно положить что-то на твою пекарню а ты честно-честно напишешь что это ты скачал через ВПН с запрещенного ресурса. Сам напишешь, почти без принуждения...
Дебилы тут спорят с друг другом мол "ох, ах! они сливают данные и читают" — да читают, чего ты удивляешьлся, что бесы тебе игрушку подсунули, что развлекать тебя от нечего делать? Это их инструменты и создаными ими для контроля. Кто виноват, что ты конченный дебил не можешь без своей игрушки и 5 минут посидеть?
додик, у сотрудников аэропорта "досмотрил" такой софтины и нет, они блядь смотрят, чтобы ты водичку на борт не протащил или кусачки для ногтей речь о фсб на пограничном контроле - у тебя просто забирают паспорт в будке, разворачивают и говорят ждать (иногда час, иногда пять) - в это время потрошат твой багаж, пробивают личность, контакты, в общем готовятся к беседе (телефон, кстати, всё это время при тебе, имей в виду, как и ручная кладь) до 2022 года трясли в основном чурок, после 2022 хохлов, околохохлов а также бывших соотечественников граждан недружественных стран, а также лиц с внж, двумя гражданствами и тд простых степашек тоже кошмарят только в путь, видел как баба схватила оборотня за рукав и умоляла отпустить мужа, которого шмонали ДВАЖДЫ до трусов и без трусов, и их мурыжили чуть ли не восемь часов (она на всё это жаловалась рандом оборотню). а мужичок чмо, вообще никто и никому не интересен, такой плюгавый кадр лет 45, прилетели из египта по путёвке
>Потому что это делается намного проще
самый гнусный лохтопиздёж всегда сопровождает эта фраза, дальше не читал
Ну ты же видишь, что этим людям глубоко похуй на закон, они готовы выполнять любой преступный приказ и делать это с саддисткой жестокостью, проявляя рвение и перегибая палку
ёбтвою мать, эти спецхуилы называются фсб, это не сотрудники аэропорта, ебаклак "транспортная безопасность" проводит только очень поверхностный досмотр
Какая разинца как они называются? Ты пиздишь людям обманывая, что в аэропорту они с этим не столкнутся, когда именно в эропорту обычного обывателя самый высокий шанс столкнуться с досмотром телефона
>>62935992 Так графенОС и внимание привлекает, значит что-то скрываешь в отличие от васяна с дефолтным андроидом на пикселе, фотками кота, жопы жены, подписчика авто.ру и смешных приколдесов 18+.
>>62936639 Только Шереметьево осуществляет фильтрацию трансхохлов - там сидит специальная служба, которая анально и цифрово досматривает. Когда хохлов мало, то добывается и до граждан. Подтверждаю, т.к. летаю. В шарике регулярно получаю доебы от погранцов. Последний раз настойчиво предлагали пройти доп проверку.
тупой говноед, ты жопой читаешь, ёб твою мать? я буквально, прямым текстом написал, что с этим сталкивался, более того, это будут не рандом хуилы в жилетках, а самые настоящие спецслужбы с их методами и полномочиями да уж, "оппозиция" всж подстать некомпетентным уёбкам во власти, уроды и дегенараты
а я нигде не писал, что там рандомные стюардессы будут тебя досматривать. Напротив я писал про слабовиков, которые на тебя будут давить, угрожать, пугать если ты не разблокируешь телефон и не дашь им для досмотра.
>>62936886 Так ты для этого досмотра телефон САМ разблокируешь. А не софтина его "ломает" додстер блять. Ты-то втираешь что у спецдосмотрилы в аэропорту есть ВАЛШЕБНАЯ САВТИНА которая взломает твой андроид стоит его рядом с ней положить. А оказывается это обычный парсер по бд+поисковик. Хуево, да?
правильно, это чувак, которому я отвечал, писал, что не верит, будто такое есть у рандомных "ппсников", как он выразился
я возразил, что у рандомов, рядовых наёмных работников, этого программно-аппаратного комплекса нет, а есть у спецслужб, с которыми (у него) и будет беседа
>>62937122 > Так ты для этого досмотра телефон САМ разблокируешь. А не софтина его "ломает" додстер блять.
Софтина сломает, если у тебя версия на которую есть эксплойт. ты бы почитал сайт моб кирминалиста что, у них есть инетесный блог, где описываются возможности
ничего он не привлекает, если ты им лично не скажешь, что у тебя графен, большинство просто подумает что это прикольные обои другое дело, если дойдёт до использования программно-аппаратного комплекса, лично я тоже задумался о переходе на аппл
если релизнут раскладушку - наверное переключусь
>>62935992 >такой вот пуксель прямо у него в клешнях начнет secure erase
в большинстве случаев, если тебе сразу не завернули ласты на переходе в шереметьево, у тебя будет минимум полчаса чтобы сделать со своим телефоном что угодно, и даже зайти в сортир и спустить в канализацию какое-нибудь палево
я вот думаю, что скорее - лишат международного статуса другие аэропорты, или распространят опыт вахтёрства везде? с сырьём и кадрами сейчас везде напряжёнка, так что может так случиться, что все простые степашки будут летать через шарик какое-то время (пока окончательно границы не закроют)
>>62935865 автоматиченсакие кабинки для биометрических паспортов, заходишь, сканируешь паспорт и посадочный талон, внутри тебе сканируют лицо и указательный палец. Занимает намного меньше времени чем прохождение контроля с живым погранцом, плюс не задают дурацкие вопросы типа цели визита или что делал в стране пребывания.
>>62936357 >речь о фсб на пограничном контроле - у тебя просто забирают паспорт в будке вот поэтому лучше идти через автоматический пропуск - там тоже разворачивают, но автоматика надежнее, чем погранец которому твое ебло показалось подозрительным.