>>1686803 а был ли у Украины шанс пойти по пути скажем Белорусси, Казахстана или Грузии? Так чтобы на выбор влиял именно народ, а не коломойские, печеньки госдепа и соросята? как считаете
>>1686805 Был Порошенко, который уже заляпался в говно и был Зеленский пока чистый хоть и шут скоморох. Как ты думаешь какое из этих двух зол в 2018 выглядело менее худшим?
>а был ли у Украины шанс пойти по пути скажем Белорусси, Казахстана или Грузии? До конца 2013 был
>>1686805 У них мог в теории появиться свой Путин или Лукашенко который бы взял в кулак тамошний олигархат, но на украине очень сильное влияние региональных группировок и разделение запад-восток, что значительно усложнило бы задачу. Янукович оказался слишком рыхлым, тупым и нехаризматичным для этой роли.
>>1686809 >Как ты думаешь какое из этих двух зол в 2018 выглядело менее худшим?
Даже не знаю, один понятный, бизнесмен, с опытом, пусть и с вопросами к нему, но понятно чего ожидать, а второй тёмная лошадка из местного аналога аншлага, без опыта вообще, комедийный актёр, стендапер, как вообще можно выбрать стендапера президентом? Представь например у тебя в бюллетене есть Петросян или Галустян >>1686810 пон
>>1683318 >"Мiсто" — "город" Кировоград, Ужгород и еще дохуя названий чотко указывают на то, что свиные мандавошки к этим городам никакого отношения не имеют
>>1686809 >Был Порошенко, который уже заляпался в говно и был Зеленский пока чистый хоть и шут скоморох Говоря языком фактов - был российский бизнесмен, которому вряд ли хотелось проебать свои бизнесы, и был ставленник Коломойского, который в 2014 за голову москаля награды давал. Что же выбрать, действительно?
Аноним ID: Игривый Капитан Америка24/10/25 Птн 11:11:27№16869578
>>1686851 >>1686874 Как тут Порошенко нализывают лол. Была 2 сорта говна, по сути хохлам тогда было нечего выбирать
Аноним ID: Игривый Капитан Америка24/10/25 Птн 11:21:12№16869609
>>1686869 >Кировоград Это совки придумали, а до этого город носил название Елисаветград, что собственно тоже град, да еще в честь Елизаветы Петровны. А место где он был основан назвалось Новая Сербия, куда селились балканские релоканты тех дней
>Ужгород Да и в целом это Унгвар, а так это словацкое название
>>1686957 > 2 сорта говна Так тарасы думамли, что Параженка ВТОРОСОРТНЫЙ хробак-содоміт, досконаліше його вже немає. И выбрали потужнича а он всем тарасам показала, что он то первый сорт. До останнього українця, ніхто не ухилиться.
>>1686957 >Как тут Порошенко нализывают лол. Была 2 сорта говна, по сути хохлам тогда было нечего выбирать Ты, видимо, так нихуя и не понял, что я написал. Еще раз для непонятливого:
Порошенко - легкая ГЕНОТЬБА Зеленский - ГОЙДА на все деньги
Оба черви-пидоры, но порось не довел бы до того, что у него москали весь бизнес отберут. И нюхнум ему с этим пиздец как "помог"
>>1686957 >Как тут Порошенко нализывают лол. я просто постарался взглянуть две персоны из 2018 глазами украинца, не более. >>1686960 >Да и в целом это Унгвар, а так это словацкое название Украина в целом это франкенштейн, слепленный из разных этносов и чужих земель совками. И по всем канонам одноименного произведения чудовище, сшитое из лоскутов трупов (австро венгреского, польского, советского) люто ненавидит своего создателя Ленина и коммунистов. Как можно одновременно гордится Львовом (который кстати не украинцы строили а немцы и поляки), который к Украине присоединил Сталин, и одновременно копротивляться против СССР и его функционеров, которые буквально создали Украину и дали ей государственнось? Если бы не Ленин и Сталин и их усилия по созданию украинской государственности, украинизации-коренизации итд - Украина ничем не отличалась бы условной Сибири или Дальнего Востока, максимум имела бы автономию в составе РФ, как Татарстан или Дагестан.
>>1687036 Она из-за профдеформации самую суть хохлов думаю видит, сразу разговаривает так как они заслуживают. Прикиньте, судьёй на Украине трудится, хохлов судить, полная жесть
Аноним ID: Озабоченный Капитан Блад25/10/25 Суб 05:13:08№168707016
>>1687070 Ровно такие персонажи в январе 1917 года сидели в Лондоне, например. Буквально. Ну некоторые шкерились по скандинавским странам, в Швейцарии и т.п. Потом уселись сракой в ключевых министерствах. И это ещё очень сильно ничего вариант, к концу 1917 года кадров нихуя не было, поэтому в остальных местах назначали по примерно такому принципу: грабят условное здание Минсельхоза, в процессе попойки к атаману братвы некий товарищ подогнал пузырь, за заслугу товарищ утверждён смотрящим за Минсельхозом. В 1937 году всех этих министров от сохи, заточки и параши расстреляли. Набрали, правда, не сильно умнее, но те хоть в основном по юности фраеров по подворотням не резали.
Для тех, кто помнит хохлоину 2014, ситуация знакомая. Только в случае России ситуация была трагедией. Убили лучших из лучших, население того же Питера недосчиталось 2/3 жителей, Москва вроде уполовинилась. Остались редкие друзья майдановцев Преображенские, если не считать шкерящихся по подвалам. У хохлов вершиной интеллекта выступил проффесор Янукович и далее по кочкам. Тут бы заявить, что Сталин по IQ не сильно выше Зеленского, но чёрт возьми, Сталин хоть банки грабил и победил во внутрипартийной борьбе, а не выступал клоуном в гей-латексе.
>>1687547 >Убили лучших из лучших Была бы буржуазия РИ во главе с царём лучшими из лучших, они бы не допустили большевистского переворота, не допустили бы даже февральскую революцию, тем более это не являлось какой-то неожидонностью для них с учётом движухи Попа Гапона, 1905г. итд. Это даже не звоночки были а набат целый, о том что надо работать внутри страны а не в войны вступать с япошками и впрягаться за сербских братушек в первую мировую. Но это конечно дискуссионно, так как к пришедшим интернациональным пролетариям с расстрелами и "отнять всё и поделить" я тоже симпатии не испытываю
>>1687656 Буржуазия РИ это прохановы. Буквально брат деда Проханова был главным баптистом всея Руси, семья из секты молокан, как обычно секту основал английский паразит. Ещё Прилепины, Дугины и т.п.
Просьба странная, но для вайпа нужен гуро-пак. Скиньте с фейко-почты плиз. Для вашей же безопасности шлите с фейка. Ссылка, архив, ссылка на архив. Премного благодарен. Нахуй тоже можно послать [email protected]
>>1688306 Классика. Чубатая сволочь как всегда забыла шествия нацистов, хохляциких боевиков в Чечне (которых даже никто не наказал), а также сбитый свинопитеками русский самолет (Тель-Авив - Новосибирск) с российскими гражданами. Давайте не забывать еще оккупацию Севастополя и принуждение Черноморского флота принять присягу бандеровскому проституторейху (1992 год так-то). Не говоря уже про бытовой сельский нацизм. Можно много всего вспомнить, включая сотрудничество с НАТО, шантаж России, воровство газа. Хохлы натворили говна, что их нужно буквально стереть с карты, но дядя Вова пиздец как их любит и жалеет, надеясь, что большая часть свиней сможет ужиться в цивилизации с Россией
>>1688362 Тарабс, знаешь почему ты перемогаешь минимальной оплатой труда своих польских господ? Потому что хохлоскот в основном и получает минималку, для свиней типа тебя это актуальный жизненный вопрос. В России же таких людей мизер, практически никто без гугла не скажет, какая сейчас минималка.
>>1688365 А, ёпт, не заметил. Этот>>1688362 свин ещё и сравнивает пособие на ребёнка с минимальной зарплатой, что вообще лолкек. Ну так у нас про меры поддержки можно почитать здесь: https://t-j.ru/guide/moneyforborn/
Аноним ID: Пошлый Архитектор Хогвартса28/10/25 Втр 13:51:11№168836939
>>1688366 Не, там пособие деткам на конфетки и карандаши, по сути это помощь государства на детей, у нас материнский капитал единоразово, а у поляков вместо него по 200 евро в месяц отслюнявливают. Хз что эффективнее, мне кажется первое. Там с 2026 700к+ будут за первенца платить. Ну что по поводу хохлов и им сочувствующих - так те всегда барским перемогают, это у них базой считается, захищать западного барина, который даже не знает о их существовании, восторгаться его материальнными благами и сравнивать их неизменно с самыми бедными россиянами, теми 5% которые МРОТ получают. Почему то при этом забывают добавить в сравнение бомжей, которыми кишат улицы западнызх городов, всяких обрыганов которые живут в трейлер парках, которых так много что они даже в массовую культуру вошли, в играх, в фильмах итд.Клиника. Я когда рассказываю тут в Испании иностранцам о хохлятском лоре, о том что они на полном с серьёзе позиционируют себя как защитников белой расы и европы от злых финоугорских монголо-москалей и что им все должны и всё им МАЛО, мои иностранные кореша долго хохочут. Особенно про финов смешно, которых хохлы недолюдьми считают по какой-то загадочной причине. Вообще классно было бы конечно канал создать на ютубе потешный с переводом хохольских мыслей на английский, но 99% его снесут.
>>1688371 А какие выплаты при рождении ребенка в Польше? Про Украину не говорю, там чтоб родить ребенка занести взятку надо наоборот, об этом Зеля прямо говорит в видриле.
>>1688372 В РФ маткапитал тоже можно получать в виде ежемесячных выплат, и сумма получается такая же, как в Польше. То есть разница в том, что в Польше ты получаешь выплаты дольше, но в РФ есть возможность взять общую сумму и вложиться например в недвигу. Так что совсем тухлая какая-то перемога получается.
>>1688372 >Особенно про финов смешно, которых хохлы недолюдьми считают по какой-то загадочной причине. Тут украинская классика. Хохол есть тупорылый однокнопочный танкист. Вперёд-назад можно, влево-вправо нельзя. Если вперёд-назад нельзя — хохол застрял. Намертво. Когда-то хохлам объяснили, что москали это финно-угры, хохлы — славяне. Про финнов хохлы забыли, про ценность славянства для русских даже и не задумывались. Ну допустим русские это не славяне, не похуй ли? Компания пшеков, босняков и прочих болгар типа большой ценностью не обладает. В результате получилась бессмысленная для русских обзывалка, ещё и оскорбляющая их в общем-то финского союзника. Сами себе в шаровары насрали.
Аноним ID: Свирепый Капитан Врунгель28/10/25 Втр 14:48:09№168838145
>>1688380 Кстати да, получается забавный парадокс когда хохлы или поляки с краута/форчана пытаются уязвить русских выписыванием из славян, но в итоге получается, что: а) русским похую; б) без русских славянам гордиться особо нечем и это оказывается не такое уж и высокое звание
Буквально, что такое славянство без русских? Поляки да чехи, два не самых влиятельных народца чей пик пришелся на 15-17 века, после чего их пускала по кругу вся Европа. Давшие миру разве что Коперника, Ведьмака и немного нишевой культуры типа солдата Швейка и польских пирогов. Всякие болгары да хорваты это вообще дикие хачи уровня хохлов. А для всего остального мира славянин это в первую очередь матрёшка, медведь, Достоевский, спутник, 90% славянского престижа это Россия. От чего проебавших в исторической перспективе поляков до сих пор мучают ональные корчи в которых они рожают картинки подобные той, что сверху
>>1688399 Не, хотите гордиться своими мазанками, вышиванками и лепниной из говна - вам никто не запрещает. Просто забавно, когда русских пытаются оскорбить выписыванием из этой "великой цивилизации")
>>1688399 >народ-че там у хохлов Ну разумеется. Хохлы ж и существуют для того, чтобы над ними потешаться. А так вы бесполезный скот, рабы. Если хохла ударить по башке — звук как от удара по деревянной чурке. Тупиковая ветвь эволюции, хохлы это макеты людей.
>>1688394 >и польских пирогов которые на самом деле вареники. Поляки на самом деле для хохлов вечный пример, именно за ними первенство в культурной апроприации (водку они искренне считают своим национальным алкогольным напитком, вареники тоже, также как хохлы присваивают себе борщ и те же вареники). >>1688380 >Когда-то хохлам объяснили, что москали это финно-угры Будете смеятся но тейк про то что москали не славяне придумали внезапно тоже поляки, а не хохлы. Хохлы, потешно игнорируя 1000 лет жизни в составе России и очевидно практически идентичный генофондкстати к полякам это в той же степени относится согласно последним исследованиям преобладающих гаплогрупп в Европе, но 200 лет назад о гаплогруппах ни слухом ни духом конечно же, и "туранские теории" зиждятся лишь на польской национальной обиде, обернутой в псевдонаучный слог, откопали старые польские методички про "туранскую расу", которые писали обиженные и озлобленные поляки, типа пана Духинского, бежавшие роняя кал от царских репрессий в Западную европу после неудачного польского восстания в РИ. Согласно этой "теории" москалей, почему-то вместе с финами и венграми, надо выписать из европейцев и записать в отдельную расу. Понятное дело что через 200 лет сами поляки об этой теории не вспоминают, слишком уж кринжово звучит, да и перед финами неудобно получится, а вот грязноштанным тарасам доедать панские протухшие умственные отдходы не в первой, тем более у одебилевшего коленопреклонного малограмотного населения с iq 78 вопросов не возникнет никаких, а фины даже не узнают что их потужные селюки, кушающие кошачий корм и просроченную колбаску за унтерменшей считают. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F
>>1688409 Чё сука характерно у пшеков также была идеология "сарматизма", где они записывали себя в кочевые чурки, наряжались в восточные наряды с чубами-шароварами и т.д.
>>1688415 Это он про хохлов? Если да, то 1. Кто им не давал развиваться с 91 года? Максимально комфортные условия для развития были, скидки на энергоносители от РФ, госзакупки от той же РФ на крупных предприятиях типа Антонова (тех что не ликвидировали и не попилили на металл), долгов нет - все долги совка взяли на себя москали. Развивайся -не хочу. 2. "От них отстали". А кто приставал первым? А вот тут анон написал уже, почитай: >>1688352 >Чубатая сволочь как всегда забыла шествия нацистов, хохляциких боевиков в Чечне (которых даже никто не наказал), а также сбитый свинопитеками русский самолет (Тель-Авив - Новосибирск) с российскими гражданами. Давайте не забывать еще оккупацию Севастополя и принуждение Черноморского флота принять присягу бандеровскому проституторейху (1992 год так-то). Не говоря уже про бытовой сельский нацизм. Можно много всего вспомнить, включая сотрудничество с НАТО, шантаж России, воровство газа.
Россия долго терпела скотское отншение чубатого соседа, любая другая страна давно бы селянам по шапке надавала. Украина буквально плевалась в сторону России на дипломатическом уровне, нападала с оружием сотнями боевиков во время гражданской войны в Чечне, а потом на голубом глазу высказывала фразы "Россия нам ДОЛЖНА газ с нефтью поставлять по цене простой воды" а-ля видрил. Охуевший скот. А Нойз просто очень тупой, в принципе по его песенкам дебильным это понятно должно быть. Тексты даже не уровня псевдоинтеллектуала -буквоеда Оксимирона, а тупее раз в 10.
Аноним ID: Опытный Морской царь28/10/25 Втр 19:24:14№168843655
>шествия нацистов Баркашовцы, лимоновцы, и война в Чечне - реальная, в отличие от мифических "поездов дружбы"
>много всего вспомнить, включая сотрудничество с НАТО Украина имеет право сотрудничать с кем угодно, так же как Эстония, Латвия, Литва, Финляндия. А Россия могла все эти годы жить и развиваться, а не расчесывать обидки и строить анти-Украину
>>1688409 >которые на самом деле вареники И емнип расфорсились эти pierogi на западе как часть еврейской, а не польской кухни. Так что тут бобрам не засчитываем. >>1688436 >расчесывать обидки и строить анти-Украину пик
>>1688436 >Украина >имеет право Проиграл. Хохлы имеют право: 1. Целовать сапог русскому господину; 2. Обслуживать русского господина. 3. Сдохнуть на тяжёлых работах во имя богатства русского господина; 4. Повеситься. Других прав у хохлов природой не предусмотрено. Ну разве что ещё хохлы друг друга в жопу ебут. Такой народ. Украинец — это когда в жопу ебут. >строить анти-Украину Проиграл с убогого перефорса.
Аноним ID: Опытный Морской царь28/10/25 Втр 22:19:12№168845358
>>1688452 >Украинец — это когда в жопу ебут русского (дроном)
>>1688436 >Баркашовцы, лимоновцы Они что, против хохлов выступали? Ездили может с оружием на Украину с целью убивать украинцев, как пикрил и сотни других хохлов? Русские националисты это стандартные для европы и северной америки классические вайт-павер скины выступавшие против мигрантов-иноверцев, чернокожих итп. Они к началу 2000х себя изжили и пропали, и к хохлам кстати говоря, они относились всегда как к братьям-славянам, более того отдельные слабоумные дурачки, застрявшие в 2005 году и служащие во всяких экстримистских РДК до сих пор на той волне находятся. Украинский национализм же направлен исключительно против русских. В украинском проекте есть место для всех: для грузин (Саакашвили, грузинский президент (!) перекрасившийся в хохла), для евреев (президент), для узбеков (министр обороны), а для русских места нет, их по канонам украинского проекта надо пристыдить, лишить языка, корней, отрастить им чуб (можно воображаемый) и превратить в скачущих против своих же корней хохлов. Поэтому смешно когда всякие украинцы и им сочувствующие пытаются в троллинг а-ля "там нет нацистов, там президент- еврей!", будто бы это некое продолжение третьего рейха и они обязаны ненавидеть евреев. Любой национализм, или его крайняя форма - нацизм (а на Украине именно такая форма) направлен всегда против определённой этической группы, и если в Германии 40х годов эта группа была евреи, в современном Израиле - арабы, то в современной Украине - русские и русскоязычные, которым они устроили этноцид. Именно за это они сейчас и огребают.
Самый потешный президент планеты. Впрочем, отыгрывается-то на хохлах. Натурально хохлов ежедневно унижает еврейский карлик-кокаинист, всю жизнь работавший клоуном.
Аноним ID: Опытный Морской царь28/10/25 Втр 22:49:54№168846362
>>1688463 >Русский добровольческий корпус Так я же написал про него, глаза разуй. Это потешный курьёз, но в стране с второсортным стендапером во главе и не такое возможно. РДК в составе ВСУ это примерно как если представить Еврейский корпус СС в составе Вермахта в 40х годах 20 века. Буквально челы борятся против своих же, вместе с нацистами, у которых цель - искоренить всё русское, убить всех русских, изжить русский язык и культуру на Украине, полная клиника. Там даже не 78 iq, а в районе 40 думаю. Пикрил твой кстати хохол. Нет ни единого его заявления о том что он русский, несмотря на то что его еорни из России (как и у многих хохлов в общем-то) Более того, хохлоспецслужбы даже официальный пресс релиз выпускали(пикрил), чтобы слабоумных селян кто-то с толку не сбил заявлениями что у главнокомандувача мамка в России проживает, чтоб ему зраду с пiдозрой случайно не объявили. Ты видимо еще не понял базу украинства: в хохлы может записаться каждый желающий, так как это не этнос, хоть и обладает признаками этноса, а политическая секта, основанная на противопоставлении себя русским. Примеры как вписали себя в хохлы еврей, узбек, грузин и русские я выше писал, ровно по этому же принципу из хохлов можно выписаться, если публично заявляешь что русский, если не хочешь переходить на мову после сделанного замечания, если выступаешь за что-то связанное с Россией в позитивном ключе, если не высказываешься против России, русского языка и культуры, то большой шанс что из хохлов тебя выпишут и запишут в москали, а то и убьют, как убили украинских граждан, местных одесситов в Доме Профсоюзов, объявив бедолаг москалями.
Аноним ID: Опытный Морской царь28/10/25 Втр 23:24:37№168846765
>>1688466 >Это потешный курьёз Это реальной боевое подразделение, достаточно крупное. Покажи аналогичное добровольческое украинское подразделение в РФ
>>1688467 >достаточно крупное. До 200 человек там, судя по данным с википедии. Я думаю что это пиковое значение и что их уже сильно меньше, но допустим поверим что это правда. Кстати им уже стали объяснять популярным языком что к чему, судя по новостям с пикрила. Закономерно в общем-то, предателям нигде не рады, а у этих еще и национальность не та с точки зрения официального Салорейха. Были удобными какое-то время, как пиар отряд, чтобы завлекать слабоумных сочувствующих хохлам дурачков типа тебя в украинские окопы, но видимо желающих много не набралось и проект подходит к логическому концу. >>1688467 >Покажи аналогичное добровольческое украинское подразделение в РФ Зачем оно нужно? Есть достаточное количество бывших (а может даже и настоящих) украинских граждан, служащих в ВС РФ, зачем им отдельный загон создавать? Только в нацисткой помойке под названием Украина создают какие-то отряды, объединенные по нац. признаку, большого смысла в этом нет, разве что для удобства, если есть определенная группа вояк, объядинённая одним языком, которые при этом не понимают основного языка армии за которую воюют, типа колумбийских наёмников - деспаресидосов в ВСУ. >>1688468 лол
>>1688467 >Это реальной боевое подразделение, достаточно крупное. >Покажи аналогичное добровольческое украинское подразделение в РФ НМ ДНР и ЛНР, например
>>1688501 Пруфай, что не существуют. Ты вообще хохол опущенный, сын сельской шлюхи от борова, должен мне ботинок поцеловать перед тем, как что-то нижайше попросить.
>>1688501 >Никто не обещал, кроме пидорашьих стекломойных фантазий
блять, ебаный свинорожденный скот и тут напиздел. Хохол воистину низшее и низменное существо, отрыжка и позор русской цивилизации (хотя глядя на генофонд хохла - еще польской и турецкой, очень тяжело разобраться, кто там Оксанок ебал все века)
>>1688512 да, и даже после всех движений в НАТО и двух гос. переворотов Россия пыталась договориться. Чубатому здесь крыть просто нечем, его пародия на страну пообещала России очень много, но не выполнила ничего.
>>1688514 Хохол, ты опять напиздел. Ты даже запутался в лоре своей помойки. В 1991 году не было никакой декларации. Этот документ назывался Актом провозглашения независимости (прочитай разницу Акта и декларации) на основе Декларации от 1990 г, что как бы говорит, что положения декларации соблюдаются, на основе чего чубатый скот теперь называет себя нэзалэжной державой.
То есть хохол буквально пытался снова напиздеть, но 1 минута в гугле уничтожает его манятеории. Народ пидорас, нарад перегной
>>1688521 https://www.gorby.ru/userfiles/file/deklaraciya_ussr_1990.pdf Украинская ССР торжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, которое не принимает участия в военных блоках и придерживается трех неядерных принципов: не принимать, не производить и не приобретать ядерного оружия.
Забавно кстати как ты сейчас захищаешь швятое право украинца лизать дупу западному барину Никто вам москали никакого нейтралитета не обещал! Мы за право лизать дупу барина и быть полигоном для испытания оружия НАТО готовы на многое!!! Никакого НЕЙТРАЛИТЕТА, только ПОДЧИНЕНИЕ забугорному барину, только так!!!!, хотя позиция нейтралитета гораздо более сильная, чем позиция зависимой пешки в чужой игре. Хотя бы потому что при нейтралитете можно спокойно делать что хочешь, можно со всеми торговать например, сидя одной жопой на двух стульях, как например делала Испания во Второй Мировой, или Швейцария, или Финляндия до недавнего времени, одновременно извлекая пользу из дружбы с СССР и являясь внеблоковой страной Западной цивилизации. Думаю торжественное провозглошение нейтралитета Украиной во время развала СССР было продиктовано именно этим желанием, сидеть на двух стульях извлекая максимальную выгоду, а выродилось в потешное ВРЁТИ, НИКТО ВАМ МОСКАЛЯМ НЕ ОБЕЩАЛ НЕЙТРАЛИТЕТА на имиджбордах в 2к25
>>1688501 >Пруфай что существуют В чём смысл таких отрядов, объяснить можешь? Я не понимаю какой у тебя тейк, доказать что этнические будем считать за этнических украинцев людей с малоросскими фамилиями и именами, типа героя СВО на пикрилеукраинцы (вне зависимости от гражданства) не воюют на стороне РФ? Воюют. Доказать что нет добровольцев с украинскими паспортами, воюющих на стороне ВС РФ? Есть и такие, из того же Донбасса полно людей, там далеко не все мобики, они между прочим воевали в основном своими кадрами все 9 лет с 2014 по 2022, там супер идеологически заряженные есть, вспомни того же Гиви или Татарского - это местные хлопчики, родившиеся на Украине, имевшие украинские паспорта.
>>1688532 Так я тебе ссылку прямую дал на официальный сайт фонда первого и последнего президента СССР, при формальной власти которого этот документ и был создан. Можешь аналог на сайте верховной рады найти, он точно такой же будет.
Только документ называется ДЕКЛАРАЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ УКРАИНЫ, а не "Декларация независимости", как ты написал.
Еще есть пикрил документ, который собственно ссылкается на первый, являясь его продолжением.
>>1688521 >показывай в нем эту хуету показывать тебе будет польский пан, как ебет твою Оксанку. Акт - это хохол пернул, прямо как ты сейчас. Там нет никакого описания внеблокового статуса, потому что такие вещи изначально прописываются в декларации и были прописаны. Пидорас-хохол мой друг, пидорас-хохол.
А еще забавно, как Тарабс думает, что если в какой-то бумажке не было указано написано в очередной раз, что он должен сосать, то внезапно это отменяет другие бумажки, которые он ранее подписал. Охуеть, и они удивляются, почему их решили наказать за такую свинопитекскую наглость. Умственное развитие хохла осталось на уровне заколотой хуторянской свиньи
>>1688533 >ДЕКЛАРАЦИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ УКРАИНЫ
анон, я уже сам было чуть не запутался, а какого тогда хохлам, у которых в стране сожгли всю интеллектуальную литературу на русском и лишили целое село умения понимать прочитанный текст. как раз ссылка на него >>1688534
Этот свинтус на прокси опять запутался в лоре своего шапито. Пытался выдать "акт" за "декларацию", а потом выяснилось, что никакой декларации "о независимости" в тех годах и не было, а была о государственном суверенитете. А теперь финал: АКТ ПРОВОЗГЛАШЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ ссылается на хохлятскую Декларацию о гос. суверенитете
>>1688521 отвечай на сообщение, рабское отродье. И смотри пикрил, даже на свинячем тебе продублировал.
>>1688538 Ну да, всё так. Там реал iq 78, в который раз убеждаюсь. Хоть и официально 94, на уровне Таджикистана, Кении и Камеруна, но это после того как потужничи объявили зраду, собрали профессоров местных университетов, имеющих iq выше среднего и начали накручивать рейтинг
>показывай нейтралитет в Декларации о Независимости Украины >такого документа нет, есть Декларация о Государственном Суверенитете Украины >Показывай там >Показали >Год не нравится, тут 1990, а я хочу 1991 >Показали то же самое в Акте Провозглашения Независимости Украины 1991 года >Игнор >показывай нейтралитет в Конституции >Вы находитесь тут
Ору, дойдет до того что чубатрон будет требовать провозглашение нейтралитета Украины написанное на жопе его мамки
>>1688549 представь, какая гордость для украинца, когда на жопах гарних украинских дивчин турки, негры, арабы, азиаты, поляки, немцы, пакистанцы, каждый день пишут спермой конституцию Украины. Невероятно, и как же Оксанкам удается поднимать престиж Украины на международной арене? Настоящие труженицы, в отличие от Тарасов, которые не могут отличить акт от декларации и даже не знают, что протосвинюки написали в их документах при создании их села.
Аноним ID: Проницательный Джек Воробей29/10/25 Срд 21:00:09№1688592113
>>1688560 >Что.он.творит.Это.просто.беспредел.какой.то. >Азовсталь забыл???😡 >Лично у меня.... Нет слов. 🤷 >А айфоны будут раздавать? >Не забыть передать им горячее питание,а то голодают и дровишек подбросить, чтобы не замёрзли!!! Уму не постижимо! >Так давайте их отпустим чего мы их в окружении держим мало наших ребят положили в землю пусть руководство Украины беспокоиться и говорит чтобы сдались в плен а не мы им СМИ будем запускать пока снова не получится диверсия и снова мы в жопе >😡 что в обще происходит? на кой хрен этот цирк?! Сказать что это пиzдец- это ничего не сказать. >Хоть бы не упоминал Азовсталь. Позорнейший эпизод СВО. Когда ради Медведчука отпустили махровых нацистов и преступников. А сколько было гонору о том что все предстанут перед судом. Пушилин железные клетки варил всем... Смех
Аххахаха баляяяя. Ядреный электорат походу нихуя не оценил гениальный 5Д-мув
>>1688582 >>1688550 >>1688546 Хуя как гибрида свиньи с сельской шлюхой порвало. Причём, сука, он мучительно отрицает декларацию о ПРИВИЛЕГИРОВАННОМ положении своей пародийной "страны" в пользу о продаже своего ануса в рабство.
>>1688608 >отрицает декларацию о ПРИВИЛЕГИРОВАННОМ положении своей пародийной "страны" в пользу о продаже своего ануса в рабство Ага, это особенно смешно. Буквально: НИКТО НЕ ОТНИМЕТ МОЁ ПРАВО БЫТЬ ЗАВИСИМЫМ ОТ ВАШИНГТОНА И ЦЕЛОВАТЬ САПОГИ ЗАПАДНОМУ БАРИНУ, ЯСНА ВАМ МОСКАЛИ, НИКТО!!!!!!
>>1688592 Остаётся надеется что это действительно 5-д мув, чтобы не быть похожим на евреев, устраивающих геноцид арабам и не уподобляться хохлам-людоедам и смысл этого мува мы увидим в дальнейшем. После таких жестов доброй воли надо обязательно информационную кампанию проводить мощную, как ервеи с холокостом проводили, без информационной кампании все жертвы быстро забываются. С этим у России обычно плохо к сожалению.
>>1688619 боюсь представить что он с украинцами сделал... а, точно, объявил гойду и СВО, захватил 20% их территории и захватит больше, убил миллион селян и еще 10 миллионов заставил съебаться в ужасе роняя кал, точняк
>>1688616 >евреев Этих, кстати, тоже ожидают бесконечные приключения. И я не только про географию Израиля. Еврейское государство основали в первую очередь евреи из Германии. Понятно, что там были евреи со всего света, понятно, что участие приняли разведки Британии-Франции-США-etc, но в общем это "Ein Volk, ein Reich, ein Führer". Что для тех людей логично: а какой у них опыт-то ещё был? Однако никакого ein volk нет. И не будет. Даже европейские евреи внутри себя делятся по культурно-религиозным причинам, а уж у условного еврея из Москвы (Парижа, Берлина, Мадрида) с евреем из Йемена нет ничего общего вообще. Люди друг друга без переводчика не поймут. Параллельно насаждается иврит (а диалект немецкого идиш вроде как уж и забыли), который в общем сорт оф арабский. То есть динамика понятна. Помрут европейские евреи, далее Ливан со всеми остановками. С учётом особо прекрасных отношений с соседями — особо весело. Ситуацию тормозят транши из США, но перспектива неизбежна.
>>1688552 >представь, какая гордость для украинца, когда на жопах гарних украинских дивчин турки, негры, арабы, азиаты, поляки, немцы, пакистанцы, каждый день пишут спермой конституцию Украины Пикрелейтед — картина Тараса Шевченко, написанная в качестве иллюстрации к его же поэме "Катерина". Сюжет там в двух словах такой. Бравый русский улан выебал хохлуху, та понесла личинку хохла. Родители хохлухи выпиздили её из дома, Катерина ищет улана, тому на неё поебать, хохлуха топится, личинка хохла становится побирушкой. Бравый русский улан уже дворянин, пришёл к успеху, у него всё отлично. Фраза "кохайтеся, чорнобриві, та не з москалями" как раз из "Катерины".
Чё характерно, это придумал хохол ДЛЯ ХОХЛОВ. В реальности улан скорее всего бы дуру и личинуса куда-нибудь пристроил. Причём с очевидным повышением социального положения относительно родного свинарника резко вверх.
>>1688619 Что скажешь насчёт поэмы "Катерина" национального украинского писателя Тараса Шевченко? Завидуешь, что твою мамашу выебал местный забулдыга (и то по-пьяни), а не русский господин?
>>1688668 >Шевченко Жил и учился в Питере (где и научился академической живописи, а не росписи писанок и лепке из коровьих лепех), всю жизнь вертелся в кругах русской художественной и литературной элиты и пользовался их благорасположением. Фактически сделанный Россией и русской культурой человек для которого хохлы были как для Лермонтова горцы - такие романтизированные благородные дикари.
>>1688674 Кстати да, после того как Шевченко выкупили из крепостного рабства у Киевского помещика он покинул рiдну неньку и ноги его больше там не было.
Министерство обороны Российской Федерации получило приказ Верховного Главнокомандующего Российской Федерации обеспечить беспрепятственный проезд иностранных журналистов, включая украинских, при их обращении к командованию ВСУ, для посещения районов блокирования украинских войск в Красноармейске, Димитрове, Купянске.
Российское командование готово при необходимости прекратить боевые действия на 5-6 часов в данных районах, а также обеспечить коридоры беспрепятственного въезда и выезда групп представителей иностранных СМИ, в том числе украинских, при условии гарантий безопасности как для журналистов, так и российских военнослужащих.
>>1688977 >представителей иностранных СМИ, в том числе украинских, при условии гарантий безопасности как для журналистов Ща тарабсы из минометов журналистов развалят нахуй, и своих и чужих, им вообще похуй, будут потом визжать, что русичи журналистов поубивали
>>1689020 >НЕ СМЕТЬ ПОКАЗЫВАТЬ КАК МЫ ТОЛЬКОВЫИГРЫВАЕМ! А почему так? Почему бы и не пустить журналистов чтобы те показали как киборги кайфуют, а русские мобики с одной палкой на троих ложатся штабелями И почему Демократическая Украина угрожает мировым СМИ, а тоталитарная Россия наоборот приглашает их?
>>1688977 То есть положение боевых хохлопов настолько феерически хуёвое, что в котёл на пару часов разрешат завести журналистов? Тарас, зачем ты перемогаешь зрадой?
>>1689144 Ты что сказать -то хотел? Говори прямо. Чёто мне подсказывает что это фотка какого-то ополченца из ДНР из 2022 года. ВСРФ в 2022 и в 2025 это две разные армии по оснащению и боевой подготовке. В 2022 было много проблем и по дронам и по связи и по вооружению/оснащению, сейчас большая часть из них уже решена.
>>1689146 Да, это фотка из 2022, при этом с первых недель буквально. Когда НМ ДНР бросились красить как не в себя и всё ещё действовали относительно независимо от ВС РФ. Тогда появились несколько кадров где ополчи стоят сторожат где-то блокпосты с карамультуками. А товарищ обрыган видимо только вышел из криозаморозки, а то мог хотя бы осла там запостить, не знаю.
>>1689148 Вообще на самом деле ничего в этой фотке такого нету если подумать, ну кроме унылого пейзажа с каким-то непонятным сидящим челом. То что у чела мосинка? Ну а что в ней такого, их в своё время наклепали как грязи, 37 миллионов штук, так же как пулемёт "Максим" (тоже оружие первой мировой по сути), которые ВСУ достали с каких-то старых складов, через 100 лет после того как их туда положили, и начали ими дроны сбивать. Да и на посту стоять охранять какой-нить склад в тылу надо что в тактикульной броне, шлеме с визором, штурмовой винтовкой, в обвесе? Нет конечно, это очевидно избыточно.
В тех же США кстати тоже есть старые винтовки и пистолеты, которые были приняты на вооружение еще до 2ой мировой -и ничего. Также ограниченно используются, а а пулемёт М2 так вообще производится до сих пор.
У людей подхвативших хохлянку, как этот товарищ >>1689147 >>1689144 благоговение к швятому западу настолько нерушимое и всеобъемлющее что они даже не задумываются что у них также может быть, они мыслят об Америке по голливудским боевикам, где у всех всё новое, блестит, все в тактикульной броне, обвесе, и шлемах с визорами. Поэтому каждый новый передаваемый вид вооружения вызывает у них такое возбуждение, думают что это новейшая царь-пушка от Великих Белых Людей, которая обеспечит племени скакуасов перемогу, а потом оказывается что танки леопард и самолёты ф16 из 70х годов, пво патриот из 80х, коробочки м113 из 60х. вообще, а танке "Абрамс" нужен спенциальный дополнительный человек - заряжальщик пушки, тогда как на российских танка заряжает автоматический механизм еще со времен Т-72. https://www.youtube.com/shorts/nX4cudB8wV0 В то же время у них уверенная убеждённость в том что в РФ всё плохо, разворовано, одни "чмобики" с винтовками мосина в армии, всё оружие старое, сломанное итд. Я помню мне на полном серьёзе один дурачок доказать пытался что на Авдееву на "полуторках" настпуают, типа откопали старые грузовики времён ВОВ и их уже используют так как вся остальная техника уничтожена. Я глянул в продаже, сколько такие стоят, так как тачка очевидно раритетная и редкая, для коллекционеров, и слова что они на каких-то складах сохранились и сейчас используются это средово звуит. Так и оказалось, в продаже они всплывают очень редко, какие-то чудом уцелевшие экземпляторы типа пикрила стоят по 3 ляма, не на ходу причём. 0 критического мышления у них, зомби одержимые буквально
>>1689168 >и самолёты ф16 из 70х годов С этой хуйни не перестаю проигрывать, Ф16 буквально ВО ВСЁМ уступает МиГу-29, но свои МиГи каклы уже проебали и теперь перемогают натуральной ржавулькой. А еще там шведы пообещали грипены для тарабсов построить, так этот говняк даже хуже Ф16, но все равно у тарабсов перемога. Натурально папуасы какие-то
>>1689319 >Какой-то дед в трениках несёт какую-то теорию заговора >А ВЛАСТИ-ТО СКРЫВАЮТ!!!! лол >>1689319 >хлебобулочных изделий. Я вообще не жру хлебобулочные изделия, как и вся моя семья. Нас что теперь, не существует? >Норма потребления С этого заорал, какая норма нахуй, сорокинская? Норма блять, 2к25 год.
>>1689319 Я понимаю что жирный колясыч с пораши может и килограмм хлеба с мазиком в день сожрать, но для нормального человека 250 г в день это многовато. Я ем хлеб не каждый день и уж точно не по полбуханки за раз.
>>1689338 Ты не понимаешь, это норма Кабмина! Ты чё, норму КАБМИНА не соблюдаешь!? Да как ты посмел! КРАМОЛА!!!! ГОЙДА!!! примерно так себе наверное представляет жизнь в России типичная промытка из Украины
>>1689390 Хохол буквально в этом плане похож на лудика, который обменивает свои некогда города на дешёвый дофамин в виде русофобного угара. В итоге и дофамина становится меньше и городов. Зато по гейропе с флагами поплясали, тиктоки позаписывали, про москалей гадости в твиттере и на двачах написали
Неприятное, пынемаю. Хотя это все обьясняет - и почему Пахомия не может выставить войско кратно больше украинского при формально большем мобрезерве, и почему приступили к мобилизации зеков/женщин/молодежи до 22, когда украинцы даже не начинали подобное
>>1689576 Как-то решил посмотреть УНИАН, думал там содержание соответствующее превьюшкам, а там просто унылый пересказ новостной ленты всяких радио свобода и пиздеж гордонов-фейгиных по скайпу. Разрушение Кремля, бегство Путина и революцию в Сибири я так и не увидел. 1/10 короче, тупо зделоли
>>1689579 >когда начали зеков из тюрем мобилизовать Прикинь, Тарас, даже они идут добровольно и могут отказаться, в отличии от простого Тараса, город Жмеринка, которого как бешеную собаку ловят на улице, пиздят и отправляют на передок, где его с вероятностью 90% убьют в первую неделю)))
>>1689584 >ЛОХТА!!! ЛОХТА Я СКОЗАЛ!!!! ВЕДЬ ЭТО НЕВОЗМОЖНО, ЧТОБЫ КТО-ТО НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ ЗИГУЮЩИХ ПОЛУГРАМОТНЫХ СЕЛЯН-КАРГОКУЛЬТИСТОВ С КУЛЬТОМ СЕЛЬСКОЙ РУБАШКИ С ВЫШИВКОЙ!!!! ВСЕ ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ СЕЛЯН!!! СУГС!!! СУГС!!! СУГС!!!! КРУГОМ ОДНА ЛАХТА, НЕНАВИДЖУУУУУ
>>1689585 Забавно что они не понимают, что хохлы это настолько инфернальное говно что можно не любить российское государство и не быть турбопатриотом, и при этом пассивно или не очень одобрять уничтожение этой ебаной хтони. Хороший показатель айсикью и вообще общего развития, это когда человек смотрит на беснования ебаных хохлов уровня дна африки и думает что это нормально или даже привлекательно, то за что стоит топить. Если ты рашкахейтер потому что считаешь что в РФ низкий уровень бытовой культуры, развиты предрассудки и турбопатриотизм и т.д. то на украину ты вообще должен хотеть сбросить ядерную бомбу, если быть последовательным.
>>1689586 >Хороший показатель айсикью и вообще общего развития, это когда человек смотрит на беснования ебаных хохлов уровня дна африки и думает что это нормально или даже привлекательно, то за что стоит топить. Да, там чаще всего либо промытость западной пропагандой либо пожалейка экстраполированная с одной фотографии с погибшей мирной девочкой (за то что мирняк попадает под снаряды тоже хохлы ответят, после СВО всех будут судить за нарушение правил войны, за установку военной техники в городах, за оборудование складов и казарм в школах, за использование гражданской инфраструктуры в качестве украытий итд) на весь Салоленд (типа там одни девочки мирные живут а "злая рашка" их хочет уничтожить просто из-за зависти к тому что они добрые все умные и свободные, лол, ну еще Путин боится что москали насмотрятся на украинских свободных девочек и захотят тоже такими стать и кааааак начнут скакать на красной площади, так что Путин вынужден будет собирать чемодан и переезжать в Иран или КНДР, они примерно таким бредом причины войны обосновывают, а вовсе не тем что государство скакуасов планомерно накаляло отношения с РФ, нападало с оружием в Чеченскую войну нга ВСРФ, проводила этноцид русских и русскоязычных, убивала несогласных(объявив их москалями, всех до единого), шантажировала флотом, НАТОЙ, воровала газ итд итп по списку) В принципе ты прав и пожалейка и промытость явный показатель тупизны индивида.
>>1667927 Объясните мне, что происходит на видео? Если кто-то понимает. Это фейк или не фейк? Это военное преступление или нет? Кого валят? Почему валят? Зачем снимают? Ничего не понимаю.
>>1668110 Да не пизди. Ютуб замедляют американцы. Это они создают сложности с получением бабла из России и с выплатой бабла в России. Россия не запрещала монетизацию видео на ютубе. Россия не запрещала гуглу зарабатывать в России. Можешь гуглить сколько угодно, ты не найдёшь ни одного хотя бы малейшего опровержения этому факту. Так что совершенно ясно, как день, что на самом деле именно мурриказге гугл перестал финансировать поддержание своей CDN в России, из-за чего нагрузка была переложена на провайдеров, ну а провайдеры не нанимались бесплатно поддерживать работу гугла. Это неебические объёмы траффика. Сейчас в моде видео в 4K. И всё это ради того, чтобы кто-то целыми днями скроллил одни и те же тупые шортсы с одними и теми ИИ-фейками. Из-за чего траффик огромен, и всё это элементарно решалось бы с помощью CDN, но, так как гугол с подачи мурреказге правительства решил заниматься вредительством, этого не делалось. Вот и было принято решение, что если гугл сам о доставке своего контента не заботится, то и провайдерам это на хуй не надо. Некоторые провайдеры ничего не замедляют. Всё работает. Некоторые другие порезали в ноль, там ютуб не то что медленный, его вообще нет. Объективно, в ютубе никакой особой необходимости нет. Большинство русскоязычных каналов имеют такие же каналы на рутубе и в вк. Плюс на рутубе и в вк есть огромные залежи фильмов, буквально, любой фильм можно найти в два счёта, начиная побегом из Шоушенка и заканчивая всякими корейскими дорамами, без регистрации и смс. И они стали лучше работать. Если лично у меня раньше за городом по мобильному интернету только ютуб шевелился, теперь спокойно можно смотреть видео и в вк, и на рутубе. А ютуб там и не пашет теперь. Возможно, именно поэтому теперь другие видеосервисы доступны нормально. И это хорошо. Все те, кто пиздят, что это плохо - нихуя не понимают. Рутуб удобнее ютуба, это факт. Достаточно просто разок зайти и посмотреть, как там выглядит панель управления воспроизведением. Ютуб до такого удобства если и дорастёт, то лет через двадцать, не меньше. Можете скринить. Загуглите "фильмач". Просто, сука, загуглите. Чтобы больше уже никогда в жизни вам в голову не пришло критиковать великую Россию за блистательно великолепный рутуб. На котором достаточно один раз кликнуть мышкой, чтобы отмотать воспроизведение видео на десять секунд назад, а не ебаться с полосой, на которой 13 часов сериала выглядят как красный червяк длиной 10 сантиметров и любая попытка прицелиться в нужное место не вставая с дивана это ёбаная пытка, и поэтому каждое слово нужно ловить максимально внимательно, чтобы с первого раза расслышать абсолютно всё, чтобы не приходилось возвращаться назад и не улететь вместо 10 секунд назад на 10 минут назад по ошибке. Понимаете, насколько мурреканцы тупые пидоры? Элементарную функцию они не могут сделать уже двадцать лет. А на рутубе она уже давно есть. При этом монополист почему-то ютуб. Потому что быдло даже не знает, насколько рутуб охуенен. Вот ты, например, ты не знаешь. А почему? Я бы тоже не знал, если бы однажды не пришлось поискать альтернативы. И только благодаря этому ты теперь узнал, что на рутубе фильм можно откручивать на десять секунд назад не вставая с дивана. По поводу свободы слова. Ты мне сейчас будешь заливать, что когда ютуб потёр все каналы Тёмы Лебедева, и когда в мурреке запретили работу RT, это была свобода слова, и когда на главную ютуба постоянно пихали поехавшего пидараса гомикадзеди, это было нормально, это вовсе не пидорская пропаганда, это нормальные демократические процессы, как и бан неугодных каналов, а вот в России обязали хуесосов помечать свои высеры звёздочками - и это никуда не годится? Да иди-ка ты на хуй. Ты мне будешь впаривать, что когда кто-то ворует это ужасно и никуда не годится, но когда деньги ворует навальный, то это хорошо и правильно, потому что это ворует тот, кто надо, и он вообще против коррупции, только сам вор, но это же всё не важно, если он против Путина? Да иди-ка ты на хуй. Да почему, блядь, какой-то хуесос, который совершенно явно пиздит, на которого подала заявление ИНОСТРАННАЯ компания, это уже и не вор, и весь топ ютуба должен быть забит одами этому пидарасу? Я лично свидетель тому, что на ютубе рекламировались наркотики. Я лично видел рекламу какого-то наркомагазина и охуевал от того, что их никак не прижмёшь к ногтю. Я лично миллион раз видел рекламу мошеннических разводов, всякие пирамиды, NFT, вон, эта лиса, креосаны - все они рекламировали мошенников!!! Все! Хованский - алкаш ебаный. Там через одного пидарасы. Хованский, этот 100500 пидор с дырявыми ушами, третий, не помню, как зовут того хуесоса, который каждое видео начинает с "прикинь, чё нашёл" - это же хуесосы и пидарсы. Они публично заявляли, что каждый из них пидарас и хуесос. Это я их цитирую. Пидарас и хуесос. Вот эти три слова прямо точная цитата. Я подписываюсь под этим. Плюс ещё миллион дегенератов, рекламирующих ставки, какие-то лохотроны с коробками какими-то, всякие подобия блиновских, инфоцыгане, всякая мразь. Как же мы без всего этого сможем жить? Да охуенно! Сделают проблем телеграму? А ничо, что все заборы рекламой наркомагазинов изрисованы и все их адреса начинаются с символа @? А? Ты мне сейчас будешь доказывать, что процветание наркомафии это необходимая плата за свободу слова? ДА ИДИ ТЫ НА ХУЙ, ТУПОЙ ПРОМЫТЫЙ ПИДОР! Я за то, чтобы у разумных людей была возможность высказываться. Но только у разумных людей. А тупые пидоры, вроде тебя, должны молчать и слушать! Молчать и слушать! И пытаться стать хоть сколько-нибудь достойными членами общества! Что мне толку с того, что любой тупой малолетний пидарас и хуесос может вылезти в интернет и обозвать погибшего певца последними словами? Какой толк от этого обществу? Ты уверен, что миру нужно видеть, как пердит ротом тупой пидор и хуесос? Да нет, мир от этого устал. Миру ещё один пидор и хуесос совершенно не нужен. Но вот проблема, ютуб не собирается продвигать что-то ценное. У него цель - превратить всех своих зрителей в тупое стадо свиней. Что такое мистер макс? Ты думаешь, это просто какой-то мальчик, который играет в игрушки? Нет, это целенаправленная политика по воспитанию целого поколения тупых потреблядей, которым ничего в жизни не нужно, кроме как купить какой-то мусор, чтобы было как у вон того мальчика. Это идеальные потребители рекламы. И это было рассчитано на детей. Потом дети вырастут и станут сливать все свои зарплаты, жить в кредит, чтобы покупать ненужные вещи, так как какой-то пидор на ютубе показал "распаковку" и сказал, что это надо немедленно покупать. Ну что, не так? То же самое мы видим и в китайской экономике. Там мужики с фильтрами под видом баб продают косметику онлайн на миллиарды денег. Сука, не говори, что миру вот это нужно. Миру нужно читать Гончарова и Чехова. Миру нужно слушать Чайковского и Рахманинова. В конце-концов, смотреть хорошее кино. А хорошее кино это что? Это фильмач. Что и требовалось доказать. Всё иди на хер со своим ютабом.
>>1689620 >и в вк есть огромные залежи фильмов, буквально, любой фильм можно найти в два счёта, начиная побегом из Шоушенка и заканчивая всякими корейскими дорамами, без регистрации и смс. Меня единственное, что не радует - это невозможность убрать в вк "безопасный поиск" после какого-то апдейта. Там столько пиздатого порева раньше было доступно, если галочку убрать, а сейчас искать заебешься. И еще лицензоблядки воспряли, раньше какой-нибудь пиздатый боевичок тоже можно было найти, убрав "безопасный поиск", сейчас сложнее стало
>>1689577 Их нет смысла закрывать абсолютно, наоборот лучше оставлять очко через которое побегут всякие наемники и зигометчики и долбить их артой и дронами, чем пытаться их по подвалам выковыривать. Уже с 2023г только так и делают
Мне кажется что это самый адекватный чел на ютубе сейчас. Удивляет только то, что он говорит такие вещи, проживая в Киеве. Скажи он у нас подобное, к нему бы быстро нагрянули "добрые люди" и объяснили ему в чем он не прав
>>1689867 Лол, ну так даже лучше. >>1689869 Или хотя бы не отправят в турецкий отель, предварительно снабдив айфонами >>1689873 Я её знаю, но не слышал чтобы тут она была как-то популярна. Так она вообще из Уругвая, лол >>1689924 В чём его тейк? Посмотрел, там лысый дед в дешманской рубашке из секонд хенда, несёт какую-то бессвязную пургу, про Гришку Распутина, Пушкина, Бориса Годунова, каким-то боком вплетая туда Соловьёва и Скабееву, потом начинает рекламировать свои книги почему-то говоря о себе в третьем лице
>>1689933 >лысый дед в дешманской рубашке из секонд хенда Это известный ещё по ЖЖ жид, сваливший в 2016 году в Эстонию, а в 2019 году на 404, что многое говорит о его ашкеназском IQ. Ну то есть он настолько сказочно тупой, что тупее большинства говорящих голов либерах, у тех в конце-концов хватило ума не переселяться из Прибалтики к хохлам.
Вообще, Перемогадишо конечно знатный магнит для человеческих отбросов со всего СНГ. Всё самое отбитое дерьмо отправляется туда, прямо слетаются как мухи на говно.
Забавно, кстати, сравнить с ютуб-каналами иностранцев, которые переехали в Россию. За редким исключением это типичные представители среднего класса с самыми нормальными, даже скучными жизненными установками.
>>1689942 Не, это промытые ебланы, неиронично поверившие в базированную белую Россиющку с традиционалистским православным царем. И дико визжащие когда батю загребают на ass-вио, а их самих сажают в обезьянник к чурросам
>>1689962 Десять лет бесконечного форса мальчика в трусиках (которого сам же канал потом опроверг как фейк ньюс, емнип), при том что теперь хохлы вообще не моргнув глазом высирают по 10 мальчиков съеденных и изнасилованных буряточеченцами каждый день. То же самое кстати с пресловутыми блинами на лопате, да и вообще с любыми порашными форсами. Годами обсасывали эту хуйню, единичный случай, а теперь нам открылось окно в ад в виде тиктоков с украины и внезапно оказалось что у хохла вся жизнь это треш-перформанс уровня хеппи мила в гробу. И ничё не щёлкает. Не, у хохла заведомо щелкать нечему, но я скорее про захохлов-рашкахейтеров.
Иногда даже становится жалко хохла, что ничего кроме псиопов в сельской обертке для поехавших на западе либерах им нечего предложить современному миру, это просто пушечное мяса для реализации интересов западных господ, ну а украинские дивчины это скорее мясо для реализации сексуальных интересов тех же белых господ. И ведь их это устраивает, они этим гордятся
А украинский депутат (как и его российские коллеги) просто пукнул и все. Причем с таким видом будто это мы забыли что ревень, щавель и крапиву можно есть, а не вот это жирное ебло с мерседесом под жопой. Завтра вспомнит что в лесу хуи съедобные растут бесплатно и предложит питаться ими ввести штрафы за сбор и продажу казенных лесных ресурсов. Хотя на украине лесов мало, вам это наверно не грозит.
>>1689962 >Они до сих пор обсуждают распятого мальчика? Ебанаты какие-то. Гомбат со своими бильярдистами далеко не одного мальчика распял, хуй знает, что там еще обсуждать
>>1689974 Они ещё донорами органов часто становятся. Вот нужно кому-то на Западе сердце, например. Или почки. Всегда найдётся добрый хохол, который это пожертвует.
>>1690320 >видит плакат с детьми >первая мысль о том как они ебутся В общем-то ничего необычного, не зря украина носит гордое звание мировой столицы ЦП. украинец - значит педофил.
Аноним ID: Одержимый Белый Кролик04/11/25 Втр 19:33:20№1690326195
>>1689933 Ты видимо не до конца дослушал тот отрывок. Он потом начал и про украинскую пропаганду говорить, мол сколько про Бучу ужасов рассказывают, а очередей в военкоматы почему-то нету) Ведущий после этого еще начал что-то мямлить про то, что очереди на самом деле есть и что он сам в них стоял (верим)
Просто удивился тому, что кто-то говорит правду. Редкое нынче явление. А так дед адеватный. Я убежден что будь таких людей, как он, намного больше, весь этот пиздец уже бы давно закончился
>>1690462 >А так дед адеватный. Я убежден что будь таких людей, как он, намного больше, весь этот пиздец уже бы давно закончился Наоборот, будь таких дедов там во власти побольше - до сих пор бы шла генотьба, а не гойда
>>1690342 Да. Они мрут чтобы не быть людьми второго сорта и не терпеть лапти алаудтиновых и нацменских нацистов на своих шеях.
У хохлов нет апти алаутдинова заставляющего украинскую девочку кричать аллаху акбар. Вот они и сражаются как львы. А то кто у них блять, на проеб лаптям аладина отдавать и таджикам. Скажут ну нахуй.
>>1690485 >и нацменских нацистов Буквально вся верхушка урины состоит из евреев, узбеков и прочих трюкачей, ты, похоже, ебанутый на всю голову
Зеленский - еврей или украинец? Умеров - узбек или украинец? Аваков - армянин или украинец? Коломойский - еврей или украинец? Ахметов - татарин или украинец? Список можно продолжать до бесконечности
>>1690485 >Вот они и сражаются как львы. Скорее как свиньи, львы свой прайд не убивают
>>1690485 >А то кто у них блять, на проеб лаптям аладина отдавать и таджикам Лучше неграм и туркам в европках, да? лапти хотя бы относительно цивилизованный, а таджики, если творят хуйню, остаются без ушей
>>1690485 >Они мрут чтобы не быть людьми второго сорта В итоге стали людьми третьего сорта
>>1690485 >Они мрут чтобы не быть людьми второго сорта и не терпеть лапти алаудтиновых и нацменских нацистов на своих шеях. Буквально: "хохлы, вы пока поумирайте в тоталитарной геноцидной параше с закрытыми границами, а свободу потом подвезут, СКОРО - после войны".
>>1690541 >это многоаналочка как в Европе "Многонационалочка" это про национальные республики в составе РФ (осетия, башкирия вот это все).
Но определенные круги во власти и приближенный к ним бизнес усиленно пытаются подменить это все мигранто-аналочкой, которая другим коренным народам рф тоже нихуя не нравится.
>>1690462 Чую что было бы ему лет на 20 меньше он бы другую песню пел. Ща дед очевидно непризывного возраста, вот и сетует на то что очередей мол нету в военкоматах. Всегда замечал что старикам отрадно если кто-то моложе их помирает первее чем они, они прям силой от этого заряжаются. >>1690485 >У хохлов нет апти алаутдинова заставляющего украинскую девочку кричать аллаху акбар. Вот они и сражаются как львы. А то кто у них блять, на проеб лаптям аладина отдавать и таджикам. Скажут ну нахуй.
У меня для тебя плохие новости. Украина это не оплот белого мира, стоящий горой за белых девочек, а дикое поле, страна популярная для секс-туризма, высокая коррупция, хатаскрайность и кулльт преклонения перед иностранным барином позвонляют назвать Украину наиболее удобной и недорогой страной для секс-туристов даже из небогатых стран, типа Турции. Согласно исследованию, проведенному Украинским институтом социальных исследований, более 30% украинских проституток - дети. Цитата из исследования: Огромный разрыв в доходах даёт возможность любому иностранцу легко впечатлить любого уличного ребёнка, воплотив его желания пообедать в ресторане или купить дорогие предметы личного гардероба. Для некоторых детей оплаченный иностранцем в ресторане обед может быть единственным приёмом пищи за весь день. В этом отношении вступление в половую связь является следствием плохого материального положения или пренебрежения моральными ценностями. Тем не менее, экспертное сообщество полагает, что главными причинами для широкого распространения сексуальной эксплуатации детей на Украине является коррупция, беззаконие и возможность легко уйти от уголовного преследования. Те иностранцы, кто не рискует в своих родных странах вступать в противозаконные связи с подростками, полагают, что на Украине закон не выполняется, и опасаться нечего. Даже будучи пойманными с поличным, они всегда имеют возможность откупиться от правоохранительных органов. Более того, исследователи этой сферы отмечают, что украинские силовики сами часто принимают участие в сексуальной эксплуатации детей, выступая в роли клиентов или получателей дохода
По поводу тейка про Алаутдинова и нацменов - ты забыл упомянуть что ВСУ "сражаются как львы"в цирке под руководством мусульманина, рождённого в Узбекистане, которым управляет еврей-стендапер. Всегда веселил тот факт что украинцы косплеят Третий Рейх, с его "арийцами" и "чистотой расы", что-то вякают про нацменов в РФ и в то же время те же самые хохлы выбирают президента еврея, министр обороны у них мусульманин, в мэры Одессы выписали кавказца Саакашвили (тоже зарубежный господарь своего рода, лол), турки к ним ездят как к себе домой для секс-туризма с украинскими детьми (а благодаря круговой поруке и коррупции это никак не наказывается), черный властелин министр обороны США Остин - уважаемый господарь, которому регулярно дупу вылизывают итд. А на фронте они бейленкроссы рисуют на технике, перерисовывают шевроны СС и зигуют. И в голове ничего не щёлкает, что самое смешное, так как iq 78. Цирковая страна, потешная.
>>1690586 Согласен, но президент РФ поддерживает именно такую многоаналочку с мигрантами (типа точики, уцбеки, азера, тут всегда были, давайте кушать плов, делать намаз и каяться), плюс внутри страны у некоторых республик есть право на открытый нацизм, похищение людей и соблюдение расовой чистоты. Какими бы плюсами не хвасталась Россия, но многоаналочка буквально рушит любые хорошие начинания, со всеми этими фестивалями дружбынародов после резонансных убийств, изнасилований, терактов.
Еще кстати забавляет, когда пытаешься высказаться против мигрантского беспредела и охранота с многоанальниками задает вопрос: а чем тебе татары и якуты не нравятся? Сознательно уводя тему от точиков и уцбеков и прочих третьесортных отродий из соответствующих стран. То есть многоанальник всегда приводит в пример коренные народы, якобы к ним есть какая-то неприязнь, на самом деле ее нет. Короче, это лицемерие заебало, у нас в РБ тоже многоаналочку с мигрантами пихают тихо
>>1690608 Даже в Японии пихают многонационалочку с завозом негров, а знаешь почему? Потому что с падением рождаемости неизбежно старение населения, а значит неизбежен рост нагрузки на бюджет (пенсы не работают, но кушают за гос. деньги, еще и продолжительность жизни растёт), а значит сначала замедление развития а потом и вовсе деградация экономики. Задача государства конечно же этого не допускать, развитие экономики это приоретет, так как при хуёвой экономике люди побегут зробитчанами работать кто куда, что еще сильнее ухудшит ситуацию в стране. Поэтому стараются сейчас стимулировать рожадемость местных и контроллировать миграцию, чтобы не повторить ошибок США и ЕС. Я так вижу. Если ты щас будешь говорить что пенсы кушают на свои, якобы их пенсионные отчисления где-то умными людьми хранились и инвестировались и теперь им добрый пенсионный фонд выдаёт их же деньги то я тебя разочарую - это не так. В любой стране практически пенсионерам платят пенсии ныне работающие граждане, есть конечно частные пенсионные фонды, где схема несколько другая, но это редкость.
И очевидно что для того чтобы избежать завоза мигрантов надо устраивать плодячку, которую государство Россия сейчас форсит всеми силами, и начала форс довольно давно с мат. капиталами итд. Но вот дела - плодячка двачерам тоже не по нраву.
Узбеков в соседи не хотят, плодиться не желают, а надо что-то одно выбрать, окак
Я даже скажу что завоз узбеков с киргизами лучше чем завоз иракцев с неграми как во многих странах ЕС или в Японии, так как киргизы с узбеками хотя бы имеют общий отрезок истории с Россией, в Киргизии русский это вполне себе официальный язык - их легче интегрировать в российское общество, чем условного Иракца в германию или Сомалийца в Японию.
>>1690594 >Украину наиболее удобной и недорогой страной для секс-туристов даже из небогатых стран У меня кореш до майдана 14 года регулярно ездил на 404 именно с этими целями. В Одессе в любом заведении угощаешь хохлух парой коктейлей, говоришь, что программист из Москвы он правда программист из Москвы, те как по команде стягивали трусы и чуть ли не силком волокли ебаться. Сейчас же хохлухи демпингуют на рынке пизды не только в ЕС, но даже в Китае. Китайские братки удивлялись, мол, в первый раз видят, чтобы шалава за раз и по мелкому прайсу принимала в себя десяток хуёв. Детей тоже используют, особо любят отдавать их в фотостудии, где делают фотографии для производителей детской одежды. Пока личинку хохла по 8 часов кряду фотографируют мамаша идёт зарабатывать мохнаткой. Естественно, никакого образования такой ребёнок не получает, но хохлухе похуй-нахуй. Естественно, где заработок пиздой, там подработка в виде торговли наркотой. Ввиду того, что хохлухи часто оформляют себе фиктивную учёбу, китайские власти таких баб предпочитают не садить, а депортировать — местным властям очень не хочется получить новости "студентку задержали за торговлю веществами". Это ж потом выяснят, что студенткой была хохлуха, пиздюлей успеют прописать ещё до. >тоже зарубежный господарь своего рода, лол Нет более рабской сущности, чем хохол. Пикрелейтед. Хрюфицер, ёпт.
>>1690608 Я думаю вся эта многонационалия уйдёт вместе с поколением советских дедов. Кадыров и т.п. истерят именно поэтому: положение шатается, нервы от этого тоже. Опять же, куча либерах уехало, большого друга многонационалии Шойгу сместили.
>>1690617 тема хорошая, как раз в треде про Японию это обсуждал. Тут проблема и в том, что городская цивилизация не способна поддерживать рост населения из-за маленького жизненного пространства. (Раньше тебе нужны были дети для экспансии по сути, больше обработать земли, также было много свободной земли, захотел и вся семья может построить с нуля себе дом, сейчас такого ресурса у людей и в помине нет, все приватизировано или задокументировано за гос-вом). Люди не плодятся на маленьких квартирах. Не их вина, что из жилья капиталисты предлагают оверпрайснутые пенопластовые конуры 30-40 кв. метров, которые средний Иван, город Тверь, себе не позволит без ипотеки на 20-25 лет (к тому времени уже и семья разведется). Это еще не говоря, что стоимость труда себе присваивает капиталист, стараясь держать зп как можно ниже, опять-таки это играет против рождаемости. Вкратце, в современной цивилизации все факторы играют против рождения большого числа детей, ибо они стали роскошью (для чурок и тем кому похуй где жить и так сойдет, они до сих пор рожают, в отличие от нормисов). А по поводу завоза мигрантов, меня всегда удивляет, как политики и бизнес усираются многоаналочкой, завозя неэффективных уродов, садят их на социалку, а потом охуевают от еще больших убытков и исламских анклавов в городах. По сути, меньше людей без завоза мигрантов и сразу освободиться жилье (капиталистам невыгодно, но выгодно людям) по более низким ценам. В общем, хуйня на политиках готова выкинуть будущее страны ради сиюминутной выгоды.
АХАХАХАХАХАХАХХААХ ЭТО РЕАЛЬНО ПИРАМИДА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ АХАХАХАХ
Власти сообщили об отлове только трех собак из двенадцати, участвовавших в нападении на 10-летнего мальчика в Красноярском крае. Остальных ищут специалисты Березовского района, пишет Kras Mash.
Эксперт, осматривавший тело, категорично заявил, что характер ран однозначно указывает на собак. Глубокие повреждения на конечностях десятилетнего ребенка привели к масштабной кровопотере.
После трагедии оперативно отловили лишь трех животных, которых опознали по свидетельствам очевидцев. Остальные участники стаи, насчитывавшей до двенадцати особей, остаются на свободе.
Пойманные собаки больше не будут представлять угрозы для жителей населенных пунктов. Их передадут новым ответственным хозяевам или оставят в приюте, указывает источник.
>>1690485 >Они мрут чтобы не быть людьми второго сорта и не терпеть лапти алаудтиновых Ты о чём, маня? Они мрут чтобы стать частью Европы, где по улицам ходят банды арабов и похищают белых детей, а их покрывают премьер-министры из пакистана и мэры из сомали. Т.е. за спидран той самой российской многонационалии. И что самое смешное, в итоге никаких плюсов европки хохлам даже понюхать не дадут, но сомалийских и пакистанских экспертов таки завезут, якобы восстанавливать страну)
>>1690608 Пыня и Володин как раз не поддерживают, за мигрантов яростно топят мэр москвы собакин и татарин из минстроя по фамилии Хуйснулин, но эти только за трудовых мигрантов а помимо ни есть судя по всему ряд лампасов из МВД которые с диаспор хорошие теневые налоги собирают.
>>1690633 То есть для экономики не нужны работники? Интересно конечно, расскажи поподробнее, что там за исследования >>1690646 Да они давно уже так делают. Одна блескучая перемога подорожанием цен на яйца на 15% чего стоит. >>1690652 лол
>>1690666 Сам факт присутствия армии мигрантов в стране позволяет кабаньерос демпинговать на рынке труда и меньше платить нейтивам, при этом кабаньерос не так важно - работает ли мигрант в плюс или вообще не работает. Сюда можно добавить и всякие мутные темки вроде спекуляций с недвижимостью спрос на которую растёт из-за миграции, и получается ситуация в которой кабаньерос мигранты выгодны в количестве превышающем реальный спрос на рабсилу. Другое дело, что у хрюкателя сверху скорее всего просто шиза про то что мигрантов злые новиопы завозят просто так, себе в убыток, чисто чтобы русскому человеку насолить.
>>1690633 Поддерживаю. Чурка это не работник, а лишь био-оружие
Вот конкретные ссылки на официальные отчёты и страницы исследований, где прямо утверждается о финансовых убытках Германии от приёма беженцев (расходы превышают налоговые взносы и вклады). Я выбрал наиболее релевантные источники на основе доступных данных на ноябрь 2025 года. Эти материалы описывают нетто-убытки (дефицит) в краткосрочной перспективе, с цифрами расходов и сравнением с поступлениями. Для каждого — краткое описание ключевого утверждения и прямая ссылка на PDF или страницу. 1. IAB (Институт исследований занятости) — IAB Brief Report 10|2024
Утверждение: Анализ 2016–2022 показывает отрицательный фискальный эффект в первые годы (расходы на интеграцию ~10–12 тыс. евро/чел./год, взносы ~2–4 тыс. евро), с общим дефицитом ~100 млрд евро за период. Занятость растёт, но баланс остаётся отрицательным до 10–15 лет. Ссылка на PDF: https://doku.iab.de/kurzber/2024/kb2024-10_en.pdf (стр. 4–6: фискальные расчёты и таблица дефицита).
2. Ifo Institute — CESifo Working Paper No. 11162 (июнь 2024) "Local Fiscal Effects of Immigration in Germany"
Утверждение: Локальные расходы на мигрантов (включая беженцев) превышают их фискальный вклад на 1,5–2 раза в период 2010–2019 (пик 2015–2016), с чистым убытком ~21 млрд евро/год в 2024. Разделяет по типам мигрантов, подчёркивая дефицит для гуманитарных (беженцы). Ссылка на PDF: https://www.ifo.de/DocDL/cesifo1_wp11162.pdf (стр. 10–15: модели фискального воздействия, таблицы с нетто-убытками).
3. Ifo Institute — Working Paper No. 361 (2021, обновлено в 2024) "Integration of Refugees: Evidence from German Administrative Data"
Утверждение: Интеграция беженцев приводит к фискальному дефициту ~6–8 тыс. евро/чел./год в первые 5 лет (расходы 10–12 тыс., взносы 4–6 тыс.), с общим ущербом ~200 млрд евро к 2024. Прогноз: положительный баланс только через 20 лет. Ссылка на PDF: https://www.ifo.de/DocDL/wp-2021-361-aksoy-poutvaara-schikora-integration-refugees.pdf (стр. 20–25: фискальные модели и графики дефицита; обновление 2024 в приложении).
4. Bertelsmann Stiftung — "From Refugees to Workers: Mapping Labour-Market Integration Support Measures" (обновлено 2024)
Хохлам без насосных воды и электричества вообще нравится декоммунизация больше чем цивилизация, получается получают то, что и хотели они. Каменный век...
>>1690584 О'ЗБЕКИСТОН Кстати я хз что там творят в России понаехи из Центральной Азии, но тут порядок прям такой что не забалуешь, по ощущения как какая-то центральноазиатская Беларусь. Мне, как любителю дунуть, туговато приходится.
>беженцев >расходы на интеграцию ~10–12 тыс. евро/чел./год
Ну тут нерелевантно же, так как беженцы и трудовые мигранты это разные ситуации, хоть и выглядят часто одинаково. В России никаких беженцев, ну кроме жертв украинского этноцида с восточной Украины нету. Никаких расходов на интеграцию киргизов с узбеками тоже нету, ну или есть но гораздо дешевле чем лям на человека в год, лол.
Тут надо сравнивать не с сирийскими беженцами в ФРГ, а с украинскими зробитчанами в Польше, так как ситуация более похожая. В Польше украинские зробитчане работают на благо польской экономики за мелкий прайс, пока сами поляки трудятся сантехниками в ФРГ и Англии
>>1690666 >То есть для экономики не нужны работники? Интересно конечно, расскажи поподробнее, что там за исследования Во-первых, они значительную часть заработанного тупо отсылают домой. Реально цифры потерь от этих переводов выше, чем сумма переводов: условно, каждая пара сапог, которую купила семья мигранта в Душанбе на посланные заробитчанином деньги, это пара сапог, которую не купили в России. Во-вторых, они часто не платят налоги. В-третьих, коррумпон на теме миграции пухнет мама не горюй. В-четвёртых, они демпингуют на рынке труда, что опять же в конечном счёте негативно сказывается на экономике. В-пятых, они создают дополнительную нагрузку на полицию и социальные службы.
К слову, были исследования на тему в Дании и ещё где-то, там пришли к тем же выводам. К сожалению, ссылку не дам, читал давно.
>>1690677 >мигрантов злые новиопы завозят просто так, себе в убыток, чисто чтобы русскому человеку насолить А это тоже есть. Или ты всерьёз думаешь, что наверху не знают про то, что людей БЕСЯТ различные фестивали плова? Так-то далеко не все либерахи на топовых постах драпанули, а уж всякое говно типа дугиных-прилепиных и не планировало уезжать.
>>1690730 Естественно. Местные-то про себя всё знают и иллюзий не испытывают. Я уж молчу, что завозят в первую очередь аульное чурбаньё, а не городской средний класс.
>>1690737 >Никаких расходов на интеграцию киргизов с узбеками тоже нету, ну или есть но гораздо дешевле чем лям на человека в год, лол. Есть. Ты ж не думаешь, что они за школы-больницы платят. Или вот у меня у мамы как-то узбек сумку украл и ударил её по голове, к счастью из последствий только шишка. У меня до этого тоже мобилу пытались отобрать. Потом полиция остановила узбека, у него в руках сумка, в сумке десяток женских сумок. Оказалось, что орудовала целая банда обезьян. >В Польше украинские зробитчане работают на благо польской экономики Близкие культурно мигранты в общем быстро интегрируются и особо не доставляют проблем. При условии, что они всё-таки обладают достаточно высоким культурным уровнем. А так-то есть ситуации в Иране и в ЮАР. В Иран понаехали афганцы, в ЮАР нигры из соседних бантустанов. И там, и там обе общины стали рассадником пиздеца и криминала. ЮАРовские негры от диких негров-понаехов охуевают. Это при том, что сами-то тоже не люксембуржцы нихуя.
>>1690797 >паРашу На Украину что-ли? Всем известно, что от хохла говной тянет. Хохлы они вообще такие — какашечники по жизни, опущенная, рабская порода.
Непонятно только что перекрывается кейсом многонационалочки, ведь украинец это такая же 78 iq криминальная чурка как и любой -истанец, наверное даже хуже (на поведение чурки накладывается непомерное ЧСВ + алкоголизм). То есть СВО это радикальное решение вопроса очередного чуркестана. Плохо разве? Хорошо.
Жители Мариуполя жалуются на заполонивших город мигрантов, которые живут по своим обычаям. С таким заявлением выступил председатель партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов
«В Мариуполе, как и в Одессе и Таганроге, национальный состав горожан веками складывался из представителей разных этносов – русских, греков, украинцев, армян, евреев, итальянцев, – что придало этому краю уникальный характер. А тут за несколько месяцев город заполонили приезжие из Средней Азии, которые живут по своим законам и порядкам», - говорится в заявлении политика.
По мнению Миронова, большое число мигрантов в Новороссии дезавуирует политический успех Москвы в регионе, так как даёт некие козыри Киеву. «Радость освобождения от укрофашизма и возрождения родного города у мариупольцев сменилась недоумением и тревогой, когда сюда хлынул поток мигрантов... Лучшего подарка укронацистской пропаганде трудно придумать», – пояснил он. https://finance.rambler.ru/realty/52661760-mariupol-prevratilsya-v-nyu-dushanbe-u-gosdumy-voznikli-voprosy-k-minstroyu/
Как вообще проходит переход из хохлов в русских? Типо предположу что все таки доживу до момента когда гойда окончится, и свезет что все таки город в добром здравии присоединится к родной гавани, да, а вот поподробнее как это происходит?
У Проханова видимо железобетонная крыша. Новая книга - Лемнер. Должна была быть презентация на Арбате, но ПОЧЕМУ-ТО отменили. Еле нашёл бумажный вариант и то с ДВ. По содержанию есть некто Леонид Леонидович и Евгений Пригожин.
>>1691204 >>1691206 >Предки Проханова по материнской линии были молокане. Спасаясь от религиозных преследований, они ушли с Тамбовщины и из Саратовской губернии в Закавказье[10]. Его дед Александр Степанович Проханов был молоканским богословом и приходился родным братом Ивану Степановичу Проханову, — основателю и руководителю Всероссийского союза евангельских христиан (1911—1931) и вице-президенту Всемирного баптистского альянса (1911—1928). Двоюродный дядя А. А. Проханова, учёный-ботаник, остался в СССР после эмиграции И. С. Проханова, был арестован, но затем освобождён. Крыша, говоришь? Ну разумеется. Смотри чё расскажу, можешь всю инфу по пунктам из открытых источников проверять.
Всемирный союз баптистов был основан в 1905 году в Лондоне. Спустя два года после основания там же РСДРП на втором съезде первый съезд можно не считать, его сам Ленин и не считал. Там же основан Интернационал.
Откуда вообще в России возникли эти самые баптисты, евангелисты и так далее? В 1870-х в Россию прибыл ветеран Крымской войны, сын британского адмирала лорд Гренвиль Редсток. И начал проповедовать. Причём в самой Англии его как религиозного деятеля никто знать не знал, он вёл обычную жизнь аристократа. Работал исключительно по России и скандинавским странам. Его секту сначала называли редстокистами, потом пашковцами (он В.А. Пашкову дела передал), после смерти Пашкова прохановцами. В секте состояли в том числе родители будущего первого наркома иностранных дел педераста Чичерина. Там же состоял Владимир Григорьевич Чертков, его батя и мамка. Чертковы оказывали посильную помощь Льву Толстому, В.Г. Чертков собственно считается лидером секты толстовцев. Мамаша Черткова успешно жила в Англии, самого Черткова после революции даже пальцем никто не тронул, спокойно общался с Лениным, Луначарским и т.д. Я так понимаю он же с Бонч-Бруевичем духоборов в Канаду переселял.
Там же в Лондоне помимо Чичерина в 1900-1910е и по 1917 сидели Литвинов, Майский, Ротштейн, набегами Красин и прочий будущий крем де ля крем советской дипломатии. Небожители. Все успешно общались с британской элитой и госбезопасностью. Тот же Ротштейн, у которого Ленин гостевал часто, просто работал переводчиком в английских Минобороны и МИД, состоял в местных левых партиях.
Ну и ещё кое-что нужно понимать про старообрядцев. Часть этих дурней худо-бедно удалось вернуть в РПЦ, но большая часть старообрядцев на начало ХХ века это пизданутые наглухо сектанты БУКВАЛЬНО на уровне самых отмороженных хохлов и с теми же идеями "москаляку на гиляку". Как и у хохлов, в принципе любой может стать старообрядцем, главное москаляку на гиляку. Поэтому если ты подумал, что Проханов на страницах своего высера говорит тебе "сдохни мразь, сука, ненавижу русню ажтрисёт" — ты верно подумал.
Как думаете, что будет с нашими мальчиками после СВОрачивания?
Сталин по русским фронтовикам в 1945-1953 неплохо катком проехался. Военнопленных в гулаги, высшие чины в расход за "заговоры, вредительство, антисоветчину", кто вражескую землю топтал, тоже почистили изрядно, чтобы не пиздели лишнего, что там видели. А всё потому, что люто срался, что эти самые благодарные миллионы русских фронтовиков, которые "За Сталина!" столько лет под его мудрым руководством воевали, получив боевой опыт, авторитеты и, тащемта, многочисленные прикопы с оружием, вернувшись с фронта, с него за это его мудрое руководство неиллюзорно спросят. Благодарочка от вождя народов. Такие дела.
Мой дед тогда через польшу, чехию почти до берлина прошёл пока его контузия не шандарахнула в гермашке. Потом за ним почти до конца совка "присматривали". Чтобы не болтал шибко как там народ живет. Дед конечно знатно офигел сравнив уровень жизни. Потом мне все твердил типа учи языки вдрух занавес откроют. А я думал он просто в маразме. Теперь я вот тут с вами внучеки, не послушал дедушку. Лондон из зе кэпитал оф грейт британ короче ахах
>>1691405 >Сталин по русским фронтовикам в 1945-1953 неплохо катком проехался. Военнопленных в гулаги, высшие чины в расход за "заговоры, вредительство, антисоветчину", кто вражескую землю топтал, тоже почистили изрядно, чтобы не пиздели лишнего, что там видели. А всё потому, что люто срался Источник: "История Украины от 6 тысячелетия до н.э. до наших дней. Пособие для детей-даунов." Автор: Тарас Пидорашко.
>как там народ живет В Польше и Чехии 40-х то? Лол.
>Как думаете, что будет с нашими мальчиками после СВОрачивания? Очевидно расстреляют всех, чтобы никому не рассказали как на Украине прекрасно живётся.
>>1691405 >Как думаете, что будет с нашими мальчиками после СВОрачивания? Приедут домой, купят квартиры или построят дома, купят машины, устроятся на работу, будут жить-поживать и добра наживать. У кого шило в жопе — могут в программе "Время героев" участвовать, пойдут на госслужбу или дальше будут карьеру в силовых структурах делать. >Дед конечно знатно офигел сравнив уровень жизни Сейчас тоже охуевают. Только в обратную сторону. Большинство думало, что хохлы живут примерно как в России, а хохлы это одичавшие африканские людоеды-троглодиты, живущие на развалинах и помойках, питающиеся кормом для скота.
>>1691412 >Сейчас тоже охуевают. Только в обратную сторону. Большинство думало, что хохлы живут примерно как в России, а хохлы это одичавшие африканские людоеды-троглодиты, живущие на развалинах и помойках, питающиеся кормом для скота. Да, я тоже в 2022 знатно охуел после того как в интернет хлынули все эти видосы с хохольским бытом. Раньше я как-то не натыкался, не интересовался, а в медиапространстве, которое я на тот момент читал (медузы всякие и бибиси) продавливалась повесточка "Украина - це европа", постоянное это размусоливание "европейского пути", боротьбы с коррупцией, молодая демократия "не то что в рашке" итп. Ну я действительно думал, что живут примерно также плюс минус, но тут наступает 2022 и открывается портал в этот переможный ад: -Рассказы про то как воруют стиралки, нутеллу, асфальт, ложки, видики, то есть вещи не имеющие особой ценности для россиянина, их часто отдают бесплатно на авито. -Битвы за ношеные футболки из секонда -Удивление или хвастовство на камеру простых хохлов такими вещами как кофемашина на заправке, пешеходный переход с кнопкой, сушилка для рук, стеклянные двери с датчиком движения, мини-бар (им хвастался ни кто иной как МИНИСТР ЮСТИЦИИ), терминал для оплаты картой, жрачка из фастфуда (это вообще культ, буквально причем, кладут бургеры в гроб покойникам и кока-колу) -Кадры с улиц городов, где инфраструктура, транспорт, автомобили выглядт как декорации к фильму про перестройку. Какой-то информационный мусор везде, ужасные вывески, разбитый асфальт, советские авто, мусор везде, грязь. -Продажа просроченной еды (раньше я думал что Стас Аскет этот косплей бомжа, такой мем-канал где чувак специально комплеит бича, а потом возвращается в нормальную квартиру и там живет, но я потом с ужасом осознал что это типичный такой украинский быт и ОН РЕАЛЬНО ТАК ЖИВЁТ.) -Поедание помоев. Недоеденный жир не выбрасывается а аккуратно складывается в целофановый мешочек и замораживается. Поедание кошадчьего корма итд. -Барахолки на рельсах на которых продают буквально б/у секс игрушки, диладки, всякую утварь бытовую, затёртую одежду которой грош цена. Продают потому что находятся за гранью бедности. Покупают тоже бедняки, не могущие позволитть купить это в магазине. То есть представьте: у хохла или хохлушки свербит в очке, похоть одолела хлопца или дивчину и вместо того чтобы заказать себе товары из секс шопа они пешком идут на барахолку, где покупают б/у дилдаки. Смотрят в глаза продавцу, при этом и продавец и покупатель понимают что дилдак до этого был в жопе или пизде у продавца, который зачастую является старым скуфом или бабкой-сракой, а может быть и до этого был у кого-то другого, может продавец его уже б/у купил, и всё равно, покупателю не противно от этого, он буквально платит деньги за то чтобы купить предмет, бывывший в жопе у нищука, который стоит на промозглом ветру на железнодорожном настиле, выложив свои дилдаки на клеёнку, в надежде продать и выручить немножко грошей на еду, торгуется еще наверное, мрак. Такую хтонь даже Звягинцев не снимал, хотя у него сквозь все фильмы между строк заложена мысль "рашка это хтонь, это грусть, это зло, это коррупция, это тоска, это серость, это бедность". Герои "Лефиафана" или "Нелюбви"- обычные россияне, рядовые, но по меркам украинца это богачи, покупающие еду в супермаркете, имеющие недвижимость и даже приличный ремонт. На Украине так живут 5-10% людей.
Кароче я настолько охуел от украинской бытовухи что у меня даже отрицание было и недоверие какой-то период в 2022, типа ну не может же это быть правдой, наверное это черрипикинг какой-то, но потом я посмотрел на уровень ВВП на душу населения, который в 3 раза ниже чем в РФ и находится на уровне Ирана и Ирака, на приколюхи в виде фактического отсутствия ипотек, на то что они крупные покупки в долларах считают, как в 90х в РФ, далее проникся ЛОРом, согласно которому вершиной украинства является копротивление москалям (если москалей под рукой нет, можно москалями объявить одесситов и ритуально их сжечь, наказания в Перемогадишо за это не последует, так как соответствует ЛОРу) и Украина стала для меня ясна и прозрачна. Недоумение вызывает только то что еще находятся люди в розовых очках топящие за эту помойку, в 2к25 всё должно быть ясно как божий день.
>>1691449 >Недоумение вызывает только то что еще находятся люди в розовых очках топящие за эту помойку, в 2к25 всё должно быть ясно как божий день. Я вот переехал недавно в О'ЗБЕКИСТОН и знаешь що? Мне страшно сильно захотелось купить ВЫШЫВАНКУ. И я ее заказал и таки купил, ибо чем дальше от Украины - тем больше хочется её носить.
>>1691491 >О'З Буквально страна ОЗ. волшебника не видал там случаем? >>1691491 >ВЫШЫВАНКУ Ты понимаешь что это навязанный культ последних лет? Даже в 90х не было дрочи на сельскую рубаху, о ней знали наверняка только немногочисленные любители народного фольклора, а потом, с подачи западных политтехнологов начали раскручивать сельскую рубашку в качестве символа идентичности, а также близости власти и народа (очевидно фейковой). Типа "Бачите хлопцы, я такой же простой хлопейц, из народа, как и вы, вот моя праздничная сельская рубашка с вышивкой!!" Можно понять когда арабы например носят традиционный костюм столетиями, это естественная традиция, которой много сотен лет, или религиозные какие-то атрибуты одежды, но в случае с вышиванкой - это навязанное политтехнологией. Каких-то 20 лет назад не было никакого дня вышиванки, никто их не носил, преджиденты в ней не фоткались, итд. Даже твой дед и прадед, я уверен, их только на картинках видели, это традиционный наряд 16-19 века. Я к тому что это явная политтехнология, причём рассчитанная на людей с iq 50-80, на дебилов. Примерно как кастрюля на голове, это из одной оперы. Обидки на предлог "на" тоже кстати политтехнология, форс, который начался примерно одновременно среди антироссийских политблоггеров плюс минус одно время вместе с форсом "Белоруссия это неправильно, надо Беларусь!", "Молдавия это неправильно, надо Молдова!", "Прибалтика это неправильно и оскорбительно, надо "Страны Балтии!", "Киргизия это неправильно, надо Кыргызстан!". Это чисто против России, русских и русского языка направлена, такие слова-маркеры, по которым можно определять в интернете кто свой а кто чужой, хотя по большому счёту эти слова и предлоги совершенно нормальны и никакого негатива не несут. Весь мир называет Финляндию Финляндией, а сами себя они зовут Суоми и ничего. По-латышски Россия будет Кревия и ничего. In Ukraine по-польски будет na Ukraine но к ним 0 претензий итд. Президент Армении кстати с его странными видосами где он молча Земфиру с Маканом слушает это тоже политтехнология, об этом новость была, правда там косяк вышел, Пашинян слишком буквально вопринял слова барина и навалил кринжа, см. видрилы и пикрил.
Аноним ID: Циничный Ежик в тумане07/11/25 Птн 22:59:03№1691496255
>>1691495 Без вышиванки его могут принять за степашку русачка, а это самое днище Пирамиды, так что абсолютно адекватная реакция
>>1691412 >Слив засчитан. Верить шизофренику который считает что потешная хуита на вебмрелейтед правит миром - себя не уважать. Если бы Галковский остановился годах на 50-х ещё можно было бы его слушать и чему-то верить, но деда понесло и он дискредитировал себя полностью.
>>1691449 Про The Ukraine ещё смешной форс. До 2014 года была общепринятая норма в английском.
>>1691496 Узбеки не дураки, они понимают что русский - это работодатель, это господин при деньгах, может турист на отдыхе, ну и в целом есть понимание что это человек, который и работу даст, и на чай оставит, ему надо улыбаться, побольше мяса в плов положить итд. А украинец в глазах узбека кто? Это конкурент, такой же зробитчанин, который вроде и похож на русского, но беднее, также как узбек, ездит в Россию и в другие страны побогаче на заработки, конкурирует с узбеками и таджиками, сбивает прайс. Узбек понимает что на Украине ловить нечего, туда узбки работать не ездят, денег там не заработаешь, так как страна нищая, непривлекательная, к тому же даже на официальном уровне нацисткая, все эти зиги, свастики, white power символика, дрочь на третий рейх - это всё видно. Узбек понимает что в глазах украинца он унтерменш, и отношение я думаю к ним соответствующее. Я вот в Испании заметил - многие украинцы скрывают своё происхождение, косят под русских, общаются на русском, скакать уже не особо выходят (в 2022 выходили, зачем правда - не понятно) >>1691502 >The Ukraine Ну правильно, так как есть историческая территория "Украина", это из географии, а есть государство, созданное Лениным, чтоб не перепутать использовали определённый артикль. Странно что селян коробит собственная история, нормальные люди просто приняли бы это как данность. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0_(%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F)
>>1691547 Нидерланды кстати в английском (и многих других европейских языках) тоже The Netherlands, то есть нижние земли, и ничего, не ущемляются. Хохлы тоже могли бы это в такой прикол или туристическую фишку обратить, ну типа The Ukraine и чо. Но решили переофорсить в/на и на это.
>>1691449 >им хвастался ни кто иной как МИНИСТР ЮСТИЦИИ Он по опубликованным им же видео очевидный шизофреник. Не в смысле хохол, а в смысле хохол, но ещё и с медицинскими диагнозами. >Смотрят в глаза продавцу, при этом и продавец и покупатель понимают что дилдак до этого был в жопе или пизде у продавца, который зачастую является старым скуфом или бабкой-сракой Я так полагаю, что хохлы вышли из положения следующим образом: - резиновый хуй продаётся бабке сраке; - бабка срака продаёт хуй на рынке. А вот у покупателей никакой рефлексии нет.
>>1691495 >Буквально страна ОЗ. волшебника не видал там случаем? Лмао. Вообще страна похожа на Украину времен святого Януковского - такие вайбы. Продукты вообще бомба ибо такой вкусной и натуральной еды поискать еще надо. Жить можно бесконечно, достаточно снять хату, сходить вместе с владельцем в паспортный стол и сделать регистрацию, каждые полгода продлевать и всё.
>>1691705 Пирамида р.мира беспощадна. Вообще сейчас иметь украинский паспорт, будучи за границей, дает чувство ПРЕВОСХОДСТВА - хочешь живи тут, надоело - легко уехал к еврокукам сидеть на гибсах. Вообще пару лет жизни в Европе дало мне понимание их системы, я прохавал суть: в Европе РАБотать невыгодно, надо любыми способами сидеть на гибсах, ходить бутылки собирать по 15 центов штука и всё такое. Я раньше строил из себя такого вот порядочного громадянина, после приезда в Геропку сразу РАБотать начал, буквально через 2 недели после оформления бешенцем, но понял что наёб гоев - в Европе надо бичевать на гибсах либо быть вечным студентом.
>>1691723 >я прохавал суть: в Европе РАБотать невыгодно, надо любыми способами сидеть на гибсах, ходить бутылки собирать по 15 центов штука и всё такое Типичный украинец, что тут сказать. Даже если украинца вывезти в приличное общество - он останется ментальным бомжом. Бутылки собирать, жрать с помойки, есть кошачий корм, вот это вот всё. От того что украинцев скоро не станет мир не потеряет вообще ничего, только лучше станет.
Очень смешно это слышать от людей, которых буквально как покемонов буквально ловят на улицах, пиздят нещадно (иногда убивают, и за это не несут никакого наказания) и отправляют в окопы (при попытке сбежать из окопа, а также из Украины - возможен расстрел, уголовное дело ну и избиение). Надо пирамиду украинского мира нарисовать, на которой российский гражданин будет выше хохла, так как это белый господин, при попытке мобилизовать которого тцкшник получает штраф.
>>1691718 >святого Януковского Помню что в своё время он вам не нравился, а сейчас поди скучаете по старику. Стабильность, мир, дружба со всеми, будущее внушающее надежду... Эх... Не дотерпели полгодика чтобы переизбрать, устроили госпереворот, который привёл к потере 20% территории (уже) и гибели более миллиона украинцев (+ 8-10 млн еще уехали и не вернуться на Украину примерно никогда) >>1691720 >Проблемы? Проблемы от этого у украинцев только, могли бы дружить, торговать, развиваться вместе, но вместо этого вас как шавок дешевых барин на соседа натравил, который вас всех убьёт, лол. Это надо было постараться так сделать, чтобы разозлить страну, которая к Украине относилась лучше всего, с симпатией, давала ей кучу ништяков, начиная от земель, государственности как таковой и заканчивая инфраструктурой, промышленностью, кредитами (которые никто не вернул) и льготами на энергоносители. Украинцы войдут в исорию как самый тупой народ, живший на планете.
>>1691753 >Типичный украинец, что тут сказать. Даже если украинца вывезти в приличное общество - он останется ментальным бомжом. Бутылки собирать, жрать с помойки, есть кошачий корм, вот это вот всё. От того что украинцев скоро не станет мир не потеряет вообще ничего, только лучше станет. Никогда не жрал с помойки не собирал бутылки, будучи в Укруанде, более того, я там довольно неплохо жил. Но европейская система такова, что там реально не выгодно РАБотать. Так что не обобщай и не перекручивай. Касательно пирамиды р.мира, это не отменяет геноцидный режим в Руине, и наоборот. Все эти явления имеют место быть - хохлу лучше всего за границей, русский в своей стране на дне пирамиды, украинец мужского пола в Украине имеет прав меньше собаки. Видишь, как широк и многогранен мир. >Украинцы войдут в исорию как самый тупой народ, живший на планете. Тут, увы, согласен. Вообще понимаешь, главная проблема Украины в том, что большая, основная часть населения - существа с IQ уровня 65. Хохлы реально тупые.
>>1691995 Просто понятие украинец уже настолько зашкварено, что для знающих людей является по сути синонимом всего хуевого, что на самом деле есть в этих людях. Как ты думаешь, будучи в Европе, от кого у меня были проблемы? Исключительно от хохломрази. А ведь общался я с разными народами и расами. В Узбекистане охуенно то, что здесь украинцев НЕТ. Вернее они есть, но их исчезающе мало и они еще из советских, не окастрюленных. Как же великолепно выходить на улицу и понимать, что ты за целый день не встретишь ни единого ХОХЛА.
>>1691995 >Для украинца на барина побатрачить - это святое. Вот кстати да. Пришлось одно время поРАБотать в двух разных европейских странах на бичевских работках, и, как водится, более 95% рабов там были из Украины. Такого быдлячества в культурном плане и желания выслужиться перед господарем я никогда и нигде не видел. Реально люди пахали не столько ради денег, как ради того чтобы ПАН ПОБАЧИВ ЯКІ МИ ПРАЦЬОВИТІ. Это скотство и раболепие перед европейским паном в хохлов в крови. Не у всех, а у большинства явно.
>>1692205 >При запросе на Ютуб Весь мир помещается в нескольких роликах на ютубе, как и все население Российской Федерации. 4 ролика на ютубе посмотрел и все, ты в курсе всех событий. Главное - игнорировать неудобное
>>1692184 Вчера в ExtraVirgin на Покровке хаос был. Наебенился с корешами вином так, что еле вышли. Говяжьи щёки у них отличные ещё. Да и пицца недурственная. Там ещё недалеко кабак Зинзивер, где обычно студентота колдырит. Эх, были времена, когда я по таким местам ходил.
>>1692229 Я тебя тоже всегда с усладой читаю. >>1692259 Дык сегодня же новость была, мол, Норвегия дает 100 лярдов кредита Руине на ВОЙНУ. Кредит на войну, поняли? Очевидное дело, что европедики ради утилизации мыкол деньги найдут в любом случае. Люди вокруг не понимают, что война закончится лишь тогда, когда по крайней мере 90% укромужчин не будут лежать в земле/искалечены.
>>1692270 >Норвегия О, это Бритаха даёт деньги (в кредит) на войну. Я типа напомню, что Норвегия до разработки нефтегазовых месторождений была нищей дырой, где полудикие троглодиты жрали тухлую квашеную рыбу. До сих пор жрут, кстати, гугли лютефиск и сюрстрёмминг. Сейчас же норвежский пенсионный фонд владеет активами на сумму два триллиона долларов. Два триллиона баксов это та сумма, которой можно владеть только и исключительно имея сопоставимую военную и спецслужбистскую крышу. Бабки они вложили в зарубежные ценные бумаги, т.е. в вещи, находящиеся вне юрисдикции самой Норвегии. Фонд при этом ведёт чёрный список компаний, куда вкладываться нельзя. Большинство таких компаний из США. В список входят почти все основные гранды американской оборонной промышленности, такой охуительный мув пиндосы бы никогда не пропустили. Ну то есть хуй бы с табачниками, они везде опущенные, хуй бы даже с одним Боингом, но ребята ковровым образом забанили всех. Это тянет на национальное оскорбление. Следовательно, крыша у людей не в Вашингтоне, а в Лондоне. Других опций не просматривается, ну не французы же с китайцами норвегам помогают.
>>1692428 слабо копротивляешься, хохол. Многоаналочка это реально говно, которое разваливает Россию. Вот только хохоланд уже уничтожен и 10 миллионов оксанок оплодотворяются каждые 10 секунд четкими турками, арабами, пакистанцами, финоуграми и прочими народами, которых какол-швайн записал в унтерменши. Вообще забавно, что чем более нацисты хохлы, тем более доступны оксанки для спаривания с инородцами и теми, кого какол-швайн называет унтерами
>>1692443 >слабо копротивляешься, хохол. Хохлам в ципсо нормы выработки резко повысили. По причине пикрелейтеда. Надо перекрывать тот неприятный факт, что тысячи поросей опять попали в котёл и готовятся к помиральным ямам.
Аноним ID: Сексуальный Доктор Алхимия10/11/25 Пнд 17:59:14№1692455283
>>1692428 >готовят >будет >могут >источник какая-то индийская газета с мриями и перемогами Тем временем на швятом западе уже 10 млн+ паджитов включая 5% населения Канады, и останавливаться они не собираются Как называется эта болезнь?
>>1692444 >неприятный факт, что тысячи поросей опять попали в котёл и готовятся к помиральным ямам. Да я бы не сказал что свинорейх об этом особо переживал, у них всегда перекрытие идет по поводу проебанных территорий.
Собственно и котел там как раз потому что пока в нем еще есть живые пороси можно хрюкать по телеку шо тримаемся и героически отбиваем атаки творога.
Резон такого отношения у зелупы и генерала-200 понятны, туда нагнали наловленных с улиц ухилянтов и наемников, спасать их никому нахуй не упало. Резон такого прокси-воевания у натовских "союзников" я уже не раз тут в разделе писать - чем больше на украине будет уничтожено городов, предприятий, плотин, мостов, населения тем лучше, тем больше россии придется тратить ресурсов на восстановление и тем больше у них (как им кажется) времени на то что бы привести свою промышленность в порядок и догнать в тех сферах в которых они отстали, например в освоении арктики.
Собственно в игре Detroit: Become Human есть политические вставки о том что Россия и США ведут борьбу за арктический шельф, и хотя сама игра от Sony Interactive и сюжет там по большому счету соевая адаптация манги/маниме Plastic Memories, тем не менее там в газетах и tv новостях про это мелькает типа как глобальный политический фон в 2055г (год действия игры).
>>1692455 >Как называется эта болезнь? Это называется Этодругизм или Вотэбаутизм, в секте свидетелей сраной рашки это запрещённый приём, они сразу начинают говорить что так нельзя. По их лору Россию можно сравнивать с другими странами, только если Россия плохо выглядит в сравнении, а если выглядит хорошо - сравнение недопускается, сразу шеймить начинают, как Дудь в интервью Лебедева порвался смешно "Низзя! Низзя же так!! Это вотэбаутизм!!!!" >>1692484 >туда нагнали наловленных с улиц ухилянтов и наемников, спасать их никому нахуй не упало Жаль дикари из племени Хохлуту этого не понимают.
>>1692490 Ну одновременно дрочить на барена и качать нацикейс это за гранью когнитивного диссонанса. Сисянисты ирл хоть последовательны и плачутся о том как в злой рашке угнетают мигрантов, тут же главное качнуть кейс. Увидел что-то плохое о рашке и вкинул, и неважно что у тебя в двух предложениях взаимоисключающие параграфы.
>>1692728 Ну например тупой селюк не знает, что первой ГРЭС на газу стала Саратовская ГРЭС. Первый в СССР магистральный газопровод это Саратов — Москва. Потом открывают месторождения в Западной Сибири и в 1966 году сверхгигантское месторождение в Уренгое. В результате чего добыча газа скакнула с 45,3 млрд. кубометров в 1960-м году до 198 к 1970-му. Про волынский пердёжный газ из дуп хохлов я ничего не слышал, слышал про львивский газ. Которым снабжали в первую очередь Киев. Из Киева газопровод провели до Москвы, но далее эту систему подключили к другим газопроводам и львивский газ использовался для снабжения хохлов, белорусов и прибалтов. А в 1966 "Дашава-Киев" был и вовсе переключён на реверс, т.е. газ оттуда пошёл за бугор, хохлов топили преимущественно русским газом.
>>1692749 Спорю на пиво, что эти два хохла, пока их за жопу ганулы не взяли, ходили и такбирили славаукраинили, а так же писали в интернете всякую хуиту про "резать москалей". И может быть даже сейчас продолжают это делать
>>1692820 Т.е. Украина в целом, включая Киев (который все кормят ещё сильнее чем в РФ Москву, то есть это тоже перефорс) находится где-то на уровне Омска. Без Киева средний украинец даже в жирных городах Днепропетровщыны и Харь-тьфукщины живёт на уровне Ставрополья (5,100 usd = 414,431 rub), а в Закарпатье и Чернивцах вообще хуже любого региона РФ, даже Ингушетии. Топовые 50 из 89 субъектов РФ это вообще непостижимое богатство для украинцев. Думаем.
>>1692829 Но вместо того чтобы быть крутым Канадцем и на реддите обсуждать мейпл сируп и рубашки в клеточку ты упорно идёшь на русскую борду чтобы перемогать русню и захищать неньку. Ты точно покинул ВСЖ ментально?
Аноним ID: Похотливый Капитан Холод13/11/25 Чтв 01:44:37№1692831309
>>1692830 Я онлайн и ИРЛ с такими же трансхохлами контачу, только старой волны. В этой стране белым англосаксом быть невыгодно, ты же должен быть в курсе всех мировых событий.
Это бред конечно, ВВП Украины и в 2013 и в 2021 было в 2 раза меньше чем у Белоруссии и в 3 раза ниже чем у России если упростить это значит что средний украинец производит в 2 раза меньше товаров и услуг чем белорус и в 3 раза меньше чем россиянин, зарплата тоже соответственно ниже, как и ИРЧП и многие другие показатели плюс у тебя однобокое мышление, ты думаешь что война экономику Украины пошатала, но на самом деле из-за войны Украина получила кучу денег, всяких льгот, кучу оружия бесплатного, то есть ей не надо особо на ВПК тратится, на неё работают другие ВПК и дают ей оружие бесплатно, в то время как на Россию наложены самые мощные санкции (ни на одну страну не накладывали больше), плюс ей надо тратить свой бюджет на ВПК, так как сброю бесплатно никто не даёт, ну и прочие издержки. Понятно что половину западной допомоги на Украине разворовали комедианты из местного аншлага, но всё же было бы логично если бы ты полную картину видел, а не часть. Я бы даже сказал что логично было бы предположить что украинская экономика с началом войны, с избавлением от "дотационных" регионов Донбасса и Крыма, с вливанием денег от западных партнёров должна была в космос улететь, но как мы по графикам видим - это как мёртвому припарка + коррупция адовая на всём буквально вообще ей шансов не оставляет. Хотя в целом сравнение Украины и Белоруссиии мне всегда нравится, 2 максимально похожие страны и по культуре и по языку и ВВП на душу одинаковый был в 1991 и такие разные судьбы и благосостояние. Цветущая прекрасная Белорусь, дружащая с РФ, с охуенной экономикой, заводами, производством всего что только можно и убогая коррумпированная нищая Украина, которая обладая гораздо более лучшими стартовыми условиями, выходом к морю, промкой, плодородными землями, возможностью создать буквально КУРОРТ для Европы на берегу моря (Болгария же создала и Турция) итд - так проебала все полимеры, а всё из-за жгучего желания поднасрать москалям, просто кек, каждый раз смешно с убогих.
Аноним ID: Похотливый Капитан Холод13/11/25 Чтв 02:41:59№1692834311
>>1692833 Ты в этой Беларуси никогда не жил. Я собсна оттуда и свалил, а не по куаету, и зп там никакущие, особенно учитывая, что бун по-настоящему тонет, в отличие от рубля РФ. Красивые улочки там из-за бабок, готовых убирать за 600 рублей. Белорусы так же валят работать в РФ (раньше в Польшу, но прикрылось), как раньше хохлы. >>1692833 >жгучего желания поднасрать москалям А это Украина нападает и давит протесты в соседних странах?
>>1692833 Украинская экономика с начала гойды фиктивна. Гривна заморожена "до перемоги", все кредиты и долги фактически прощены партнерами на неопределённый срок, вся социалка держится на вливаниях запада. Я боюсь представить что будет после конца гойды, когда все зарубежные партнеры начнут постепенно сливаться и Украина останется одна у разбитого корыта. Учитывая что в 2021 потужная была на уровне Алжира.
Аноним ID: Похотливый Капитан Холод13/11/25 Чтв 03:09:40№1692836313
>>1691753 >на которой российский гражданин будет выше хохла, так как это белый господин, при попытке мобилизовать которого тцкшник получает штраф. Но ведь это неправда. А в РФ донецкие хохлы получают халявные квартиры.
>>1692818 >На Украине рос уровень жизни и зарплат И потому свиноинцы миллионами перлись работать в РФ до начала генотьбы в 2014. Не нищие русские ехали к украинскому "уровню жизни и зарплат", а ровно наоборот. Но потом жертвы телевизора и йододефицита ВНЕЗАПНО решили, что в России живут хуже, чем в ганульской свиноублюдии, и начали втирать дичь про унитазы и нутеллу
>>1692825 >о террористической сущности Кремля С начала генотьбы у вас было почти 12 лет, чтобы хоть в одном суде было вынесено решение про терроризм и прочий свиной лор, но по факту у нас есть решение Международного Суда ООН от 31 января 2024 и там огромная струя мочи хохлам в ебало по всем сальным претензиям
>>1692834 >А это Украина нападает В 1994 напала на Россию, в 2003 напала на Ирак, чуть позже напала на Афганистан, совместно с грузинами напала в 2008 на Осетию и российских миротворцев. Украина пиздец какая агрессивная свинота, давно пора было усыпить нахуй
>>1692837 >А украине поставят план маршалла Что ж с 91 года не поставили?
Аноним ID: Похотливый Капитан Холод13/11/25 Чтв 04:19:25№1692843319
>>1692840 Ну отсылаться к ООН это сильно. >>1692841 >В 1994 напала на Россию, в 2003 напала на Ирак, чуть позже напала на Афганистан, совместно с грузинами напала в 2008 на Осетию и российских миротворцев. Да, пиндосы и сракошвили по указке двухста хохлоспартанцев бомбежки начинали в твоей голове, пока чурки по-настоящему, своими мохнатыми руками резали русских и изгоняли из домов, а вам было похуй. >Украина пиздец какая агрессивная свинота, давно пора было усыпить нахуй Другого ответа и не ожидал от кровожадной пидорашки. Для того тарабсов и забирают в бусики, чтоб хуйло сточило о них зубы и не рыпалось на белые страны.
>>1692843 >пока чурки по-настоящему, своими мохнатыми руками резали русских и изгоняли из домов В точикистоне были русские миротворцы, вы и это записали в кровавое нападение злобной русни на гордую независимую страну. Короче Россия - единственная страна, которой нельзя никак защищать свои внешние интересы, потому что иначе она агрессор (любая другая страна имея под боком соседа уровня украины разъебала бы её ещё в 2014). Но в то же время если РФ не агрессирует, то она куколд степашка и путин слил. В общем что бы рашка не делала, всё плохо!
Аноним ID: Похотливый Капитан Холод13/11/25 Чтв 04:49:45№1692845321
>>1692844 >В точикистоне были русские миротворцы, вы и это записали в кровавое нападение злобной русни на гордую независимую страну. Лично я бы одобрил, если бы русореза на этих землях не случилось. Но вы ему не помешали и переносите его в РФ и её новые территории >>1692844 >(любая другая страна имея под боком соседа уровня украины разъебала бы её ещё в 2014) У Трампа под боком китайские марионетки вылезают, но даже в своем возрасте он имеет мозг не начинать СВО. У Китая цепь амерских марионеток вокруг, но дальше пограничных стычек он не лезет (и надеюсь не будет). Никому нельзя воевать, пидоран. Потому пыня так хорошо ладит с талибами и ираном, которые тоже одержимы идеей разъебать соседей.
>>1692843 >Ну отсылаться к ООН это сильно. Назови мне структуры, имеющие юридическую силу своих решений выше резолюций Совбеза ООН и решений Международного Суда ООН, а то на "порядок, основанный на правилах", ссут все, кому не лень
>>1692843 >а, пиндосы и сракошвили по указке двухста хохлоспартанцев бомбежки начинали в твоей голове, пока чурки по-настоящему, своими мохнатыми руками резали русских и изгоняли из домов, а вам было похуй. Оформи свою шизофазию нормально, нихуя полет твоей фентаниловой мысли не понимаю
>Другого ответа и не ожидал Если факты не нравятся - это чисто твои проблемы. Украина агрессор и это свершившийся факт, после нападения на Ирак в 2003 году у этого чушатника нет никаких моральных прав что-то пиздеть про "агрессоров"
Аноним ID: Похотливый Капитан Холод13/11/25 Чтв 06:27:06№1692849323
>>1692846 >Назови мне структуры, имеющие юридическую силу своих решений выше резолюций Совбеза ООН и решений Международного Суда ООН Любое национальное правительство. >Оформи свою шизофазию нормально, нихуя полет твоей фентаниловой мысли не понимаю Ни одно из этих вторжений не началось по инициативе хохлов. Если принять логику стекломойной пидорашки, то получается, что гражданскую войну в США начали негры, причём с обеих сторон. А ещё получается, что РФ агрессировала на половину Африки и Сирию. Но ведь в обеих частях Америки у негров было ровно 0 политической силы, как и у хохлов на США. >Если факты не нравятся - это чисто твои проблемы. Украина агрессор и это свершившийся факт В твоей разложившейся от стекломоя бошке. На деле Пыне просто хочется принести Ирак в РФ, Украину, и, если останутся силы, всю Европу.
>>1692849 >Любое национальное правительство. Ты ебанутый? Для всех стран-членов ООН Резолюции Совбеза ООН обязательны к исполнению, а решения Международного Суда ООН - решения высшей инстанции для любого национального правительства
>Ни одно из этих вторжений не началось по инициативе хохлов А при чем тут инициатива? Участвовали в агрессии - значит агрессоры. Генотьба на украхе тоже началась не с инициативы РФ, но в СМИ постоянный пердеж про Россию-агрессора и никого это не смущает
>На деле Пыне просто хочется принести Ирак в РФ, Украину, и, если останутся силы, всю Европу. Обычный беспруфный пиздеж фентанилового наркомана, давай уже завязывай, а то как Джордж Флойд ласты склеишь от сердечного приступа в расцвете сил.
Аноним ID: Похотливый Капитан Холод13/11/25 Чтв 08:20:22№1692864325
>>1692853 >Генотьба на украхе тоже началась не с инициативы РФ, но в СМИ постоянный пердеж про Россию-агрессора и никого это не смущает Кто ж знал, что в процесс евроинтеграции, который у десятка стран уже прошёл, вмешается Стрелков? Да похуй, че я там говорю, главное ведь, что в СМИ говорят! Про русорез в 90-е никто не говорил, и хорошо же! Про шариатизацию РФ тоже не пишут, и хорошо же! Не вижу смысла спорить с NPC, который спорит не со мной, а со СМИ. Делай проход в укронациста с прокси и получай своего Бронзового Володина.
свинопитеки реально думали, что идет какая-то гейроинтеграция? Их/вас просто готовили на убой, а также на получение дешевой рабочей силы из вашей пародии на страну
>>1692881 >Террористы-людоеды в Кремле? Определённо.
змагары чисто только в перефорс могут. Клоуны с черно-белой картиной мира. Бомж, но зато в Канаде)
Аноним ID: Похотливый Капитан Холод13/11/25 Чтв 10:58:29№1692886335
>>1692883 >мрии ябатьки На правах чурки я был в Беларуси, тут у меня их побольше будет. >>1692884 Что тебе мешает получать в Беларуси канадскую зп, а не строчить посты за 50 копеек?
Аноним ID: Похотливый Капитан Холод13/11/25 Чтв 11:00:13№1692887336
>>1692886 Я уже в РБ имею канадскую среднюю зп, работая на удаленке) И цены намного ниже, поэтому и не приходится драить очки за минималку, которую даже на съем квартиры не хватит, а живу полноценной жизнью как и большинство сограждан, у которых нет прошивки "быть чуркой, зато у белого господина")
>>1692864 > вмешается Стрелков? Стрелков вмешался только 12 апреля, то есть почти через месяц после начала резни донбассян гомбатами. Прикольно, что ты эти убийства называешь "евроинтеграцией", видать расстрел небесной сотни для тебя тоже что-то позитивное и законное?
>>1692834 >А это Украина нападает и давит протесты в соседних странах? А это у хохлоины в генетике прошита боротьба с москалями, геноцид москалей, подсирание москалям любыми способами. Тарас, весь этот жалкий скулёж хохлоцыган никому не интересен, каждая хохлацкая свинособака должна быть жестоко убита, а сама хохлоина уничтожена.
>>1692835 Ну зарубежные партнёры заоллинились в антимоскальскую державу, которую долго выращивали как таран против Москвы, кормили обещаниями, развивали НКО, печеньки раздавали на майданах итд. Мб они планировали горячую фазу позже, и СВО им все карты спутала, горячая фаза началась раньше чем они планировали, хз. Но началась бы всё равно, не просто так вливались миллиарды в информационную войну, прогревы все эти. >>1692834 >Ты в этой Беларуси никогда не жил. Я собсна оттуда и свалил, а не по куаету, и зп там никакущие, особенно учитывая, что бун по-настоящему тонет, в отличие от рубля РФ. Красивые улочки там из-за бабок, готовых убирать за 600 рублей. Белорусы так же валят работать в РФ (раньше в Польшу, но прикрылось), как раньше хохлы. Ну смотри, не жил, да, но бывал. И мы сравниваем Украину и Белоруссию. Что мы видим? В Беларуси на четверть выше покупательская способность, на 22% выше зарплаты, в 2 раза ниже цены на бензин и в 2 раза ниже кварплата. Классно же? Конечно классно. А если учитывать то что стартовые позиции у Украины были гораздо привлекательней в 1991 году то результат за 35 для Украины просто позорный. И, подчеркну, тренд был такой же и в 2013 году, без всяких СВО, вот: >>1692833 тут видно на графике. Прикинь что на долгой дистанции будет если всего через 35 лет такая разница? Тут данные по ценам и зарплатам: https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_countries_result.jsp?country1=Belarus&country2=Ukraine&displayCurrency=EUR >>1692834 >Красивые улочки там из-за бабок, готовых убирать за 600 рублей. Будто это что-то плохое. >>1692834 >Белорусы так же валят работать в РФ (раньше в Польшу, но прикрылось), как раньше хохлы. Ну не в таком количестве, у них есть рабочие места дома, а у хохлов дома из рабочих мест только просроченную паньску колбаску на рынке продавать или охранником в секонд-хенде стоять бить желающих купить ношенную одежду или что-то подобное. >>1692834 >А это Украина нападает Да, в 90х годах сотни украинцев приехали в Россию чтобы воевать на стороне террористов-исламистов в гражданской войне в Чечне. Это был первый вооруженный конфликт между независимыми Россией и Украиной, который инициировали украинцы (напали). Не по причине что они разделяют идеи радикального ислама и хотели помочь построить дудаевцам халифат, а по причине "хоть с чёртом лысым но против москалей". Украинское государство этим сотням воевавших радикалов даже штраф в 1 гривню не выписала, что показывает его отношение. Они просто вернулись потом на Украину и спокойно там жили. Иногда чтобы выразить свою позицию государство просто может ничего не делать, типа не замечать происходящего, это называется "Молчаливое одобрение", также оно поступило с сожжеными заживо и забитыми битами украинцами в Одессе в Доме Профсоюзов. Есть куча видео участников массового убийства, но дело было спущено на тормозах, никто не наказан за жестокое массовое убийство 50 украинских граждан в стиле латинских наркокартелей, так как они постфактум были объявлены "москалями" за мнение отличное от линии партии украинскими и про-западными НКО и медиа. Еще Ирак был, на который Украина также напала, напомню, это было против резолюции ООН, и без каких-то личных интересов, только чтобы угодить барину. https://www.youtube.com/watch?v=x-Gcv5bPTk4
>>1692836 >донецкие хохлы согласно лору РФ это не хохлы, а русские, которых много лет этноцидило украинское нацисткое государство. >>1692839 Лол, так и есть. Забыли как у русских плитку в квартирах клали и обои клеили, конкурируя с узбеками за рабочее место. Это вообще не удивительно, на Украине живёт порода людей с поразительно короткой и гибкой памятью. >>1692842 >А украине поставят план маршалла Смешная мрия, жаль пост удалили, не могу полностью прочитать. Всегда смешно украинские мрии читать. "Хочется, очень хочется" >>1692843 >белые страны о, ариец из господи прости Канады высказался в защиту БЕЛОЙ РАСЫ. Смотри ИРЛ такое не скажи - с работы попрут, иммиграционную визу аннулируют и наложат штраф который пойдет в бюджет, из которого будут выплачивать велферы пакистанским жителям Канады, которых становиться там всё больше и больше >>1692844 >любая другая страна имея под боком соседа уровня украины разъебала бы её ещё в 2014 100%, но конечно при наличия возможности и воли, а возможность и воля разъёбывать другие страны в 2к25 году есть только у США, Израиля и России африканские помойки с гражданскими войнами не в счёт. И то у первых двух эта возможность обоснована наличием значительной иностранной поддержки, и доминированием в информационном поле. Без поддержки США Израиль не вёл бы себя так дерзко. У Китая возможность есть, но нет воли, либо просто выжидают удобный момент. >>1692844 >В общем что бы рашка не делала, всё плохо! Это базовый тейк всей сети западной пропаганды с 91 года. Внешняя пропаганда СССР была расформирована, внешней пропаганды РФ не было, но потом в конце 2000х появилась и весьма слабая, по сравнению с западной (РТ всякое), а западная пропаганда типа Радио Швабодки не прекращала своё вещание со времен Сталина, и только разрасталась как спрут всякими интернет изданиями, косящими в том числе под "независимые СМИ" типа всяких Медуз, "независимых расследователей" типа BellingCat (журналист которых недавно был уличен в попытке вербовки российского пилота для последующей провокации) итд. Сам долгое время это информационное гавно хавал пока не прозрел. >>1692845 >Но вы ему не помешали >>1692843 >своими мохнатыми руками резали русских и изгоняли из домов, а вам было похуй
Если ты вспомнишь сколько проблем было в 90х и какая экономическая ситуция была хуёвая, то может быть поймёшь что было не похуй, а просто не было возможностей и устоявшийся системы власти чтобы такие вопросы решать. Когда возмоность чуть-чуть появилась чтобы хотя у себя дома разобраться (Чечня), то внезапно пришли помочь хохлы, только не братьям-славянам, а бородачам-исламистам, которые школы захватывали с больнциами и терракты устраивали. >>1692845 >Никому нельзя воевать, пидоран. Только НАТО можно, да? Буквально коалиция, созданная для самообороны, но ни разу не применявшая оружие для этого, всегда самооборона происходит где-то в Ираке, Ливии, Югославии, Вьетнаме, Украине итд. Попутно рассказываются конечно сказки что "если мы сейчас не разъебём Югославию, Ирак, Россию, нужное подчеркнуть, то завтра армия Милошевича, Хуссейна, Путина будет стоять в Лиссабоне. Самому не смешно?
>>1692864 >>1692877 >свинопитеки реально думали, что идет какая-то гейроинтеграция >евроинтеграции Хохлы это необучаемая порода. У них перед глазами пример Турции, которая имея ВВП на душу населенив 3 раза выше чем у Украины с 1982 года "евроинтегрируется". При этом страну без проблем взяли в НАТО, так как НАТО это военный союз а не экономический. Я честно говоря думаю что с Украиной была бы похожая история, в ЕС бы не взяли, так как не выгодно, а в НАТО бы взяли, так как это выгодно, дешевые солдаты для любого конфликта, ведь голландцы с бельгийцами не особо стремятся лезть в окопы, а Тарас ради захиста барина полезет, надо ему только лапши на уши навесить про "белую расу", "евроинтеграцию", "защину демократии" итд. Всегда кстати смеюсь с того что тейк про "защиту белой расы" работает на хохлов, которых заставляют воевать с такими же восточными славянами под руководством узбека-мусульманина и еврея, оружием, которое буквально негр на министре войны США выдаёт. Для тех кто не может в анализ почему не выгодно брать в ЕС Украину: -Торговля с Украиной возможна и без вступления Украины в ЕС, она так сейчас и происходит, интеграция в ЕС только снизит выгоду, уберя пошлины, которые платят хохлы для того чтобы их товар попал в ЕС. -Интеграция Украины в ЕС заставит страны ЕС тянуть экономику Украины на общеевропейский уровень, а это крайне невыгодно, даже думаю невозхможно, так как 30-40млн страна с ВВП на уровне Ирана и Ирака, самая крупная страна целиком находящаяся в Европе это не маленькая Латвия, или Эстония где народу живет как в 1/8 Москвы во всей стране, это огромный нищий увалень, к тому же коррумпированный на уровне африки, экономики ЕС его даже без кризиса не вывезут, а сейчас еще и кризис. -Конкуренция европейских товаров с украинскими никому не нужна, рынок в ЕС давно поделен, польские фермеры, перекрывающие дорогие украинскому зерну не дадут соврать. -Дешевая рабочая сила была актуальна в 80х-90х годах, тогда навключали всяких Польш с Румыниями, которых до сих пор не могут подтянуть даже до уровня Испании с Италией, не говоря о Германии или Ирландии. Сейчас на рынке труда ЕС с лихвой хватает всяких румын-поляков и болгар + завозят турков и прочих арабов, и самим хохлам никто не запрещает работать в странах ЕС зробитчанами, что они и делают, для этого не нужно их помойную страну в ЕС включать. -Есть риск что работать хохлы не захотят и будут чиллить на велферах и заниматься всяким криминалом, например ездить в Голландию велики пиздить на микроавтобусах, как это делают сейчас румыны или угонять машины как это делают литовцы, еще сильнее подрывая экономику ЕС, а не помогая.
>>1692993 Про евроинтеграцию и говорить на серьёзном ебале смешно. Вспомните как шаталась европка во время греческого а потом и мигрантского кризиса, а это было в более сытые годы. Так вот украина хуже греков и мигрантов в 10 раз. Если пустить свинью в ЕС то это будет катастрофа, это будет буквально чёрная дыра в которую будут улетать триллионы евро и превращаться в золотые унитазы. Всякие Словакии и Венгрии съебнут сразу чтобы не кормить это чудовище. Я думаю что европейские кабаньерос это прекрасно понимают и даже не задумываются о никакой евроинтеграции, а если ебанашки вроде Каллас начнут затаскивать украину в ЕС по чисто идеологическим соображениям то у них быстро найдут ЦП или подкинут в гульфик новичка.
>Украинский мир случился в польском поезде. Хохлушка отказалась оплачивать проезд, вела себя агрессивно и угрожала одному из пассажиров воткнуть нож в сердце, припевая гимн Украины.
>В результате, один из поляков заебался слушать это дерьмо и вырубил хохлосвинку с помощью чемодана, чем прославился в местных соцсетях.
Те самые представители великого свободного украинского мира, последнего оплота белой арийской расы, укрепляют братские отношения с Польшей
>>1693028 Пиздец. И сколько такого скама в Европках. В этом плане Узбекистан - просто цаца: выйдешь на улицу, и за целый день не встретишь НИ ЕДИНОГО ХОХЛА.
Помогите разобраться, если на свинорабском ауе-паханате копруины жили гораздо лучше чем у москалей, то почему тогда москали не ездили класть плитку в цветущий европейский Житомир? Где очереди за гражданством? Туристы из лапотной в сияющем роскошью Хуеве? Почему рабочие из Череповца не ехали работать на Азовсталь? Москали настолько тупые что не знали что в копроскотии мрот выше?
>>1693024 >мигрантского кризиса, а это было в более сытые годы. Это сейчас рутинные будни уже, на поток поставлено. Время от времени показывают как очередная лодка плывёт с неграми, но тут это скорее в контексте "пожалейте бедных беженцев, вы живёте хорошо а они плохо, они разве виноваты что они там родились? Мы все люди, подумойте, помогите им". А потом они ходят тут грабят людей, срут на улицах (буквально) спят тут же, и всю дорогу к ним нужно сострадание проявлять по мнению властей. У меня тут стоит корабль большой, в порту, который лодки эти останавливает и людей забирает оттуда чтобы они жизнью не рисковали и довозит их в каютах в более лучших условиях, с едой, до ЕС и тут выпускает на берег. Люди на корабль ходят как на экскурсию, донатят туда деньги. Просто были времена когда это было шоком - сейчас обычное дело. >>1693024 >Если пустить свинью в ЕС то это будет катастрофа, это будет буквально чёрная дыра в которую будут улетать триллионы евро и превращаться в золотые унитазы. проиграл, так и есть >>1693024 >Я думаю что европейские кабаньерос это прекрасно понимают и даже не задумываются о никакой евроинтеграции, а если ебанашки вроде Каллас начнут затаскивать украину в ЕС по чисто идеологическим соображениям то у них быстро найдут ЦП Конечно. Каллас вообще говорящая голова, она не решает ничего особо, это что-то типа Марии Захаровой.
>>1692864 >вмешается Стрелков? Как так вышло что на цветущую еврегейскую державу в одиночку НАПАЛ и ЗАХВАТИЛ и УНИЧТОЖИЛ психбольной актёришка алкаш реконструктор в звании сержанта? Наверное и асфальт весь украл, да как же так-то?
>>1693031 Туда скорее ездили айтишники как раз потому что страна нищая, на налоги и законы можно насрать, можно говорить по-русски и на 500к/наносек неплохо жить в Киеве. Собственно всякие GSC и вообще 95% всей "айти сверхдержавности" это просто следствие того что усраинда некогда была гаванью для русских погромистов.
>>1693034 >некогда была гаванью для русских погромистов
В первый раз слышу чтобы кто-то из российских айтишников ехал на ПМЖ в Украину. Может были какие-то немногочисленные любители украинского мира, но тренда такого точно не было. Жить там действительно было дешевле, но и по инфраструктуре и качеству жизни в целом это была здоровская просадка. Как переехать из 2020 года в 2007 примерно в рамках Москвы или Питера. Айтишники из РФ если и переезжали куда-то, то это обычно была северная америка, ЮВА и ЕС, ехали как раз за уровнем жизни (если из провинции), за климатом и за американской/европейской мечтой, которую им рекламировали всякие Медузы, Радио Швабодки и фильм "Один Дома". Многие кстати потом обратно возвращались, когда понимали что картинка расходится с реальностью нихуёво так и в РФ мало того что дешевле, так еще и комфортней.и безопасней.
>>1693036 Ну я про бородатые совсем времена говорю, девяностые-нулевые, когда выйти на международный рынок ещё было затруднительно, а вот сколотить на усраинде контору и лепить говнософт для СНГ - проще простого
Русня конечно подорвётся, но это был пророческий твит. И план гиперлупа пророческий. А картинки уж точно, верифицированы самой бабой Вангой (этнической украинкой). Всё так и произошло.
о как. Хохлы как-то любили заикаться, что в селе хуево-кукуево не проведен газ где-то на Дальнем Востоке, где осталось 2 человека. Оказывается Россия самая газифицированная страна в Европе, а ЕС всего 40% (ну да, конечно, им газ и нахуй не нужон, как и бесплатная медицина, удобный банкинг и прочие шайтанские москальские штучки). Хохлы, как же так?
Трагедія Покровська: як Банкова перетворює місто на політичний щит
Поки Банкова намагається нейтралізувати скандал із найбільшою в історії «справою Мідас» і масштабною корупцією в енергетиці — фронт вибухає великою трагедією. У мережі шириться відео, від якого холоне кров: росіяни із «зетками» на рукавах заїжджають у Покровськ на техніці. Військові на місцях кажуть — ситуація патова.
Банкова зараз не може іміджево допустити ані втрати міста, ані визнання поразки — бо на тлі гучних корупційних скандалів та розвалу оборонного сектору це буде удар, який може зруйнувати режим остаточно. Тому тепер — усі сили, усі життя кидаються в одну точку, аби прикрити політичні провали. Покровськ перетворюється на нескінченну братську могилу. І це страшно.
Банкова знову грається життями військових, переставляючи людей як фігури на шахівниці.
А тих, хто викриває топ-корупцію, Руслана Магамедрасулова з батьком - тримають півроку в СІЗО СБУ.
🔴Не дозволимо, щоб життя українців ставало розмінною монетою політичних ігор.
>>1693379 >Майдан. Виходимо! Мовчання — вбиває! Зассут ТЦК (и небезосновательно), либо выйдут только немногочисленные бабы, которые постоят полчасика с плакатами "ПАНЭ ПРЕЗIДЕНТЭ, ХДЭ МIЙ ТАРАС?", сфоткаются и уйдут. Против диктатуры КВНщика не поскачешь - быстро в бусик затолкают и отправят на обнуление дроны ебалом ловить, после избиения в ТЦК и под дулами автоматов заградотрядов. Это не против ватного Януковича скакать, который приказ ментам дал стоять и обтекать в полной броне, пока беснующиеся тарасы кидаются булыжниками, коктейлями молотова и пиздят ментов цепями, тут и огрести можно, тарас-хатаскрайник на такое не подписывался, лол
В украинских школах начали появляться специальные парты для детей, папы которых, дезертировали из ВСУ. Можно предположить, что за остальными партами сидят дети либо уже без отцов, либо готовые без них остаться.
https://www.sostav.ru/publication/ushla-iz-zhizni-fashion-direktor-tsuma-i-vitse-prezident-mercury-alla-verber-38549.html Тимур Миндич женат на дочери Аллы Вербер, Вербер уже не предъявить ничего, так что ищите хохлы дочку Вербер, скорее всего золото партии "если честно, жалко денег" уже там у неё в трусах и бюстгальтере напихано. Азаза, слово хохол синонимично слову коррупция в сфере в том числе и энергетики. А я инженер-электрик, в энергетике коррупцию нельзя прощать. Анонимус не забывает Миндича и Цукермана, как же смешно и жалко это
>>1693493 Если честно, эти фейки с чарли ебдо это максимальный кринж. Чарли ебдо это заукраинский леволиберальный журнал у которого в редакции сидит хохлуха из фемен и пишет статьи про то как злобный путен ущемляет украинских дитачек. А у нас кто-то решил что чарли ебдо это слоны-правдорубы и поставил на поток рисование фейковых обложек из него. На кого это рассчитано? Все эти фейковые картинки и якобы граффити с зеленским из европки только создают впечатление что в европке есть свобода слова и там можно открыто хуесосить усраинду. Это нихуя не так. За карикатуру на Зеленского там тебя мгновенно уволят и ты улетишь в блеклист кремлевских пропагандистов.
>>1693511 >Если честно, эти фейки с чарли ебдо это максимальный кринж. Мемы с испанцем наверное тоже кринж, ведь он про сковородки рассказывает, а не про тротуары в нижнем новгороде и допинг. Интернет так работает ты запускаешь что-то и оно преобретает неуправляемый характер. А тебе, как автору потом офис поджигают и иски предъявляют принося всем лулзы.
>>1693884 Это выглядит вдвойне комичней если вдуматься что он буквально перед своей женой сидит рассуждает, которая его бред выслушивать должна. Буквально скуф на кухне монологами своими охуительными жену мучает
Аноним ID: Страстный Шу Таккер18/11/25 Втр 10:22:10№1694091378
Короче первые два Су-57Э продано в Китай, Тайбэю кирпичами срать от рева авиационных двигателей. Свист движка поколения 2 - громкий, не на что не похожий, тихий и внушает в сердце врага страх.
Аноним ID: Страстный Шу Таккер18/11/25 Втр 11:03:38№1694094379
https://dzen.ru/a/aRrUHD-j-1bTM9L1 одного спецназовца ГУР всей этой истории с двумя Black Hawk даже взяли в плен наши! О как! Буданов спланировал операцию ГУР уровня /b/
>>1694058 >Испания выделяет 100 млн евро на закупку оружия в США для Украины по программе PURL, сообщил ее премьер Санчес на совместном брифинге с Зеленским. >Он особо отметил необходимость закупки Patriot. Твои налоги хохлам пойдут! О це радость наверное. Стране с самым высоким уровнем безработицы в Европе некуда больше деньги тратить очевидно.
Из Руины бегут МИНИСТРЫ. Вчитайтесь: МИНИСТРЫ, блять. Не какие-то там депутаты, а министры. Это начало конца. Буквально УНР v 2.0. Слава богу этому режиму недолго осталось жить, несмотря на то, что европедики готовы отдать все деньги, лишь бы утилизация мыкол продолжалась.
>>1694345 Интересно кстати, будут ли самих Мыкол отдавать Зеленскому или нет? Мне кажется будут под эгидой "это внутреннее дело Украины, мы их депортиуем по запросу самой Украины, которую мы безмерно уважаем"
У этого вашего щирого Ермака мама - русская из Петербурга, вот и пыжится делает вид, что незламный та щирий украинец... Вы пиздец, так как вас хохлов как нации не существует.
>>1694345 >Из Руины бегут МИНИСТРЫ. Вчитайтесь: МИНИСТРЫ, блять. Не какие-то там депутаты, а министры. Министр Энергетики еще, свежаяф новость. Правильно сделала кстати, по украинскому ЛОРу её спокойно могут обвинить в том что энергетика идёт пиздой от гераней, обвинить в работе на Кремль и линчевать, привязав к столбу скотчем и отпиздив палкой по жопе
>>1694406 Скорее всего будут, как мне кажется, ибо европидоры ну в любом случае воевать не будут пока живы украинские хуеносцы, а поскольку хохлуту в пирамиде европейского мира на самом дне дна, то в первую очередь их в расход, и лишь потом идут ступени повыше - прибалты, поляки, финны. Вот кстати говоря насчет финнов: с одной стороны, это своего рода паны, ибо живут в относительно высокоразвитой стране, все дела, но на деле они лишь выше поляков в пирамидке, вспомнить хотя бы карты немецких нацистов, где Финляндию окрашивали в желтый цвет - азиатская раса. Финнов будут пускать в расход лишь после шпротов и курв.
>Мне кажется будут под эгидой "это внутреннее дело Украины, мы их депортиуем по запросу самой Украины, которую мы безмерно уважаем" Примерно как-то так оно и будет преподноситься уважаемой публике. Вопрос лишь в хронологии.
Аноним ID: Смелый Капитан Врунгель19/11/25 Срд 17:06:25№1694432391
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/22707837 по-моему он раньше завершения работы президента (просрочка, кек) начал к амплуа комика возвращаться. Зе завил в/на нет коррупции. Смешно очень, шутка это от Зе.
>>1694425 >выше поляков в пирамидке Курвы что то почувствовали, видимо после стольких разделов Польши начали проявлять обучаемость, начали кукурукать про выход из евросовка т.к. оный ведет антипольскую политику.
>>1694425 >европидоры ну в любом случае воевать не будут пока живы украинские хуеносцы Да и после этого не будут. Если получится натравить молдаван с грузинами - будут молдаване с грузинами. А сами не будут, по крайней мере напрямую. Какие-то мувы типа польских ихтамнетов могут быть, всякие ЧВК то бишь, но не прямое противостояние. Ну я так вижу по крайней мере. >>1694425 >вспомнить хотя бы карты немецких нацистов Ну это ты загнул, щас мир поменялся, 80 лет прошло, еще бы наполеона вспомнил. В Европке другая повесточка уже давно.
>>1694426 Пиздец, видел утром видос - честно думал что нейросеть. >>1694432 >Зе завил в/на нет коррупции. Смешно очень, шутка это от Зе. Я кстати и правда над его шутками смеюсь, очень хорошо настоялись многие. В то время когда он их шутил конечно не смешно было, а щас прям КОНТЕКСТА добавилось
>>1694487 >Ну это ты загнул, щас мир поменялся, 80 лет прошло, еще бы наполеона вспомнил. В Европке другая повесточка уже давно. Не мешает быть пирамиде такой, какой описал её я.
>>1694487 >очень хорошо настоялись многие Я с этого прорицателя вообще с подливой ебашу, когда вижу шуточки 10+ летней давности. Он уже почти все в жизнь воплотил
>>1694425 >финны Население 5,6 миллионов человек. Значительная часть прямо у границы, а на севере наоборот нихуя нет. Провоюют такие недолго. Причём не очень ясно, что европидорам дальше делать, после отвала прибалтики и куска Финляндии. Я бы у них часть территорий тупо в счёт репараций отжал, тем более всё равно там много где никто не живёт.
>>1694434 Наши люди в Гаване в Польше говорят, что желающих воевать за хохлов в самой Польше мягко говоря немного. При этом видео с выдачей пизды понаехавшим хохлам видели все.
>>1694432 Я поддерживаю. Во-первых, систему слежения можно взломать. Во-вторых, выжившие хохлы выходит уже будут чипированы. А их и так, и так чипировать надо, чтобы отслеживать холопов на плантациях. >Если в наше время даже собак чипируют, чтобы они не могли сбежать, то почему бы не чипировать и людей? Это помогло бы отслеживать тех, кто самовольно оставляет части, с помощью GPS. Кстати, хорошо он боевых тарасов с собаками сравнил, кек.
>Сегодня День Достоинства и Свободы — и это прежде всего для украинцев честь того, какова цена независимости для Украины и сколько сил в основе реального суверенитета. Сегодня мы вспоминаем всех, кто в разное время боролся за право для Украины быть свободным, независимым, сильным государством и кто стал для мира символом человеческого достоинства и справедливости.
Поздравляю украинцев с этой знаменательной датой! А теперь представим что было бы без гидности. Население 45 лямов с Крымом и Донбассом в составе. Страна спокойно сидит на двух стульях как Батька и ловит ртом галушки и от ЕС, и от РФ. ВВП больше раза в три. Вместо перманентной войны и могилизации - та самая отмена срочки которой при Яныке перемогали.
Несомненно, гидность стоила того чтобы это всё беспросветно проебать и залезть в помиральну яму навсегда. Поэтому с праздником!
>>1695091 Главное, чтобы местные не вандалили. Так то хорошие остановки, у нас на ДВ уже давно аналогичные ставят, только более морозоустойчивые и иногда с дверями, чтобы внутри от ветра не охуевать
>>1695210 >когда они начнут учиться созидать? Когда у них снова будут хозяева, которые их будут пороть, направляя энергию в созидательную деятельность.
Аноним ID: Свирепый Капитан Врунгель26/11/25 Срд 04:57:18№1695352429
Сама сущность укроменталитета на 95% состоит в том, что хозяин что-то объяснил и приказал. От себя там ничего никогда нет, не бывает и не будет. Когда начинается "от себя" хохол уже мутировал либо в русского, либо в поляка.
https://m.tsargrad.tv/news/slava-uhani-spiker-kongressa-ssha-zajavila-o-razgovore-s-kevenskim_510402 хохлам про Слава Ухани Нэнси Пэлоси и визит Нэнси Пэлоси на Тайвань смотрите не напомнайте, а то совсем с ума сойти могут от того где сейчас находится на пенсии Нэнси Пэлоси! 🤣🤣🤣 Болезные в голову швайнокараси и копрошвайны без электричества, воды, тепла и света срут в пакеты снова, только глобальнее на этот раз. Вынесли энергику мы сильнее.
>>1695384 Интересно, каково хохлам осознавать, что белоснежная козявка Зеленского ввиду содержащихся в ней веществ стоит примерно как половина месячного дохода хохла с доходом ниже среднего?
Проблема языка у хохлуту русский отменяют, у северных корейцев вводят третий иностранный с 4 класса Русский язык. Ну что, Зеленский доигрался тем, что допрашивал пленных корейцев. Как же запад коллективный и хохлов товарищи с идеями Чучхе ебут! https://m.dzen.ru/a/aSgZqZmXjixmmJGi?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Трекер поддержки Украины: Военная помощь резко сокращается, несмотря на новую инициативу НАТО
Военная помощь Украине резко сократилась в июле и августе 2025 года, несмотря на внедрение инициативы НАТО "Список приоритетных потребностей Украины" (PURL). В отличие от этого, финансовая и гуманитарная помощь оставалась стабильной и в основном предоставлялась институтами ЕС. Об этом свидетельствует последнее обновление отчета Ukraine Support Tracker, в котором отражены потоки международной помощи Украине до августа 2025 года.
>>1695448 северокорейцы делом доказали, что они братья. Хохлы же помесь тюркомонголов с польскими и русскими помещиками - эксперимент, который вышел неудачным
>>1696198 Ну правильно, зачем тебе такое хранить, если ты и так среди героев подобного контента? Такой уж хохлы народ, народ-гейшлюха, народ-скот, народ-гнида, народ-холоп, народ-скот.
>>1696212 Украинца унизить невозможно, он уже и так унижен тем, что является украинцем. Абсолютно опущенный народец, для которого струя мочи в пятак за большую честь.
Аноним ID: Мудрый Последний из могикан01/12/25 Пнд 01:37:18№1696254458
Есть ли у кого песня Киркорова про обрыгу? Мне не спора ради, сука заела в голове, хочется послушать. Там еще слова "Сдохни ебаная тварь, мы тебя убьем, это ж надо быть таким пидором-червем" Вот оригинал: https://youtu.be/4vRG7Zfhawc?si=sj3uAOchCdNy00Zf&t=38
Полгода назад пытался проехать в РФ к сожалению завернули на фильтрации с самого начала сво если че поддерживаю РФ из за чего со мной всё мое окружение в свое время разосралось ну и щас пока вот отсиживаюсь годик в Болгарии, делал запросы в фсб, они мне одну и ту же отписку присылают мол отказано во вьезде по такой то такой то статье хуй знает есть у меня щас запрет на вьезд в РФ в дальнейшем или нет. Хочу вот спросить никто не знает как щас в Беларуси дела обстоят с защитой для граждан украины? Выдают или нет и насколько реально получить? Какая вероятность что меня теперь и в РБ не пустят? Думаю вот хоть в РБ переехать через год может быть
Аноним ID: Мудрый Последний из могикан03/12/25 Срд 12:54:44№1696742468
>>1696503 >делал запросы в фсб, они мне одну и ту же отписку присылают мол отказано во вьезде по такой то такой то статье хуй знает есть у меня щас запрет на вьезд в РФ в дальнейшем или нет Теперь жди изменений только после официального окончания СВО, видать чем-то ты ФСБшников насторожил. Про РБ не подскажу, это тебе надо им самим писать
>>1696503 Не пустят тебя в РБ. Базы одни. Если бы ехал через через них и тебе отказали, то после возврата в место вылета, мог бы оформить защиту. А сейчас все. PS А по поводу того, что ты дохуя пророссийский в отличии от окружения, то это и могло привести к запрету. ФСБ смотрит по совокупности факторов. Если твой близкий замазан в каком то говне, то тебя паровозиком отменяют. PSS Ждать окончания СВО смысл нет, фильтрационные мероприятия не отменять еще долго. Угроза ни куда не денется, те же неадекваты в руководстве Украины же остануться.
Организуй быт в другой стране. Развивайся, живи, работай. Считай у тебя запрет от 20 до 50 лет.
Аноним ID: Глупый Король Жало04/12/25 Чтв 17:15:35№1697432470
>>1697243 Ну думаю есть вероятность того что запрета нету. Я на это надеюсь как бы. Вроде по рассказам есть люди которым после отказа не ставили запрет просто отправляли обратно. Вот я и думаю что если запрета нету то могут и впустить в РБ
>>1697476 Если тебе отказали в Шрм полгода назад, то это 20-50 лет Смысла писать нет.Тебе проще в телеге найти группы вроде "Отказники Шереметьево" или подобные и прочитать посты за пару месяцев.
>>1697807 Хохлы в приложении Пункт Незламности живут
Реклама приложения для соцсетей, на самом деле больше на социальную рекламу похоже, мол пользователи соцсетей дегенераты и в выдуманном мире живут. Из-за хохлов СЯО не будет, как бы они ни хотели из-за своей типо важности ядерной войны. За Тайвань может, но там китайцы с обеих сторон, все зассали, опять не будет ничего...
О це усё! Зеля пид пiдозрой!!! Зеленский был жестоко послан премьером Италии Склони, она сказала Дональда Трампа не будет пытаться переубедить на тему "Сдавайся, хохол! Частота 149.200 fm - возможность сдаться русским в плен и хотя бы выжить!!!
https://lenta.ru/news/2024/07/01/zhena-zelenskogo-kupila-odin-iz-samyh-dorogih-giperkarov-v-mire/ тут прикол будет, если Владимира Зеленского сейчас на Майдане Независимости пидорнут, то в начале 2026 года его жена Елена Зеленская (Кияшко) по предзаказу от французов топовую машину Bugatti не успеет получить. Хохол, торопись, а то замёрзнешь в воскресенье нафиг совсем. Как говорит из DotA 2 Crystal Maiden "Temperature dropping!!!"
❕Шок новости… Главком ВСУ Сырский выдал новую партию суровой правды: "враг наступает, другого выбора нет". Расшифровываем для тех, кто в бронепоезде: ситуация на фронте — дерьмо. Потери такие, что "мясо" нужно здесь и сейчас.
И тут же "случайное" совпадение! Во всех школах и вузах "незалежной" разослали циркуляр: с 22 по 30 декабря все учащиеся ОБЯЗАНЫ сидеть по своим "пенатам". Не съездить к бабушке на пироги, а именно быть дома. Зачем? Правильный вопрос. Ответ: для "актуализации данных воинского учёта". По-нашему — для сверки адресов, чтобы военкоматы знали, куда приходить с повестками после "новогодних праздников".
Схема простая, как грабли:
1. Ловушка: Заманить молодежь под предлогом праздников в родные города. 2. Учёт: Переписать всех, кто ещё не в базе или сменил адрес. 3. Захват: После "актуализации" начать точечные или массовые облавы. Студенты — лакомая цель: молоды, здоровы, уже не школьники.
Пока их "западные партнёры" ноют, что бегущие от мобилизации украинцы создают проблемы, киевский режим получил команду: не выпускать, а ловить внутри. "Расширить и углубить" отлов.
Что это значит для ребят и девушек на Украине?
· "Каникулы" — это ловушка. Возврат домой может стать билетом в один конец — на полигон, а потом на фронт. · Система работает на удержание, а не на защиту. Власти нужны не образованные специалисты, а пушечное мясо для контратак. · Призыв идёт на усиление, а не на замену. Новых "мобиков" будут бросать на самые горячие участки, чтобы просто заткнуть дыры.
Вывод простой: слова о "нет выбора" — это приговор целому поколению. Режим, проигрывающий на поле боя, решил добить свою же молодежь, используя Новый год как приманку. Цинизм зашкаливает.
В Киеве 20-летний боевик ВСУ, потерявший все конечности на фронте, не смог восстановить банковскую карту, потому что не смог держать ее в руках для подтверждения, сообщила руководитель патронатной службы «Ангелы» Елена Толкачева.
«20-летний солдат. На войну пошел в 18. В районе Изюмского на Харьковщине потерял все конечности. Высокие ампутации. Идейный, держится. Медицинский куратор нашей службы привезла его в "Приватбанк" восстановить карточку – на нее должны поступить государственные выплаты. Телефон с карточками был потерян в бою. Менеджер в отделении на проспекте Берестейском, 27-А достает готовую карточку и говорит: возьмите ее в руки и подержите возле лица для фото», − написала Толкачева в социальной сети.
Она отметила, что держать карточку другому человеку не позволили, а единственным выходом назвали оформление доверенности на имя медицинского куратора.
>Последствия Руины Бывали случаи, когда Москва сурово вычитывала казакам их измены; особенно сильную речь произнёс в 1668 г. на глуховской раде кн. Г. Г. Ромодановский. В ответ на просьбу старшины о выводе государевых ратных людей из малороссийских городов он прямо спросил: «Какую вы дадите поруку, что впредь измены никакой не будет?» Гетман и старшина на это промолчали. «И прежде были договоры, — сказал Ромодановский, — перед святым Евангелием душами своими их крепили и что ж? Соблюли их Ивашка Выговский, Юраська Хмельницкий, Ивашка Брюховецкий? Видя с вашей стороны такие измены, чему верить?…»[18]
>Среди большого числа предательств (см. Руина (история Украины)) выделяются Конотопская и Полтавская битвы. В Конотопской битве (1659 г.), вступив в союзнические отношения с поляками и татарами и имея значительный численный перевес, союзники захватили в плен отряд численностью 5000 человек под предводительством князя Семена Романовича Пожарского. Князя (он плюнул хану в лицо) казнили; остальных русских пленных казаки вывели на поле и перерезали (по правилам «хорошего тона» того времени, пленных обычно выкупали)[19]. Владимир Голобуцкий пишет: «В траурной одежде вышел Алексей Михайлович к народу, страх охватил Москву… пошли слухи, что царь собирается выехать за Волгу, за Ярославль»[20].
>Полтавская битва (1709 г.) была не столь успешна для казаков. В результате этой битвы Петр Первый разогнал Запорожскую Сечь и существенно ограничил полномочия гетманской власти.
>>1702684 Именно поэтому хохлов следует обескровить до такой степени, чтоб гнилой этот народец никогда не поднял головы. Денацифицировать нужно продолжать даже тогда когда чубатроны будут просить о пощаде на коленях, денацификации и отправке к бандере заслуживает каждый чубаноид. Это их выбор, за денацификацию нужно также потом сптребовать сполна, они должны её оплатить. Каждый ФАБ оправдан, бить надо даже тогда когда будет казаться что достаточно. Достаточно им прощали, больше не нужно.
>>1702684 Казаки к украинцам имеют опосредованное отношение. В основной массе казаки состояли из беглых крепостных и дизертиров царской россии, хохлы же под панами жили не тужили как при феодализме, в армию их не тащили на конюшнях не пороли и резона идти в казаки у них просто небыло. Разве что идейные и отбитые как Хмельницкий туда и шли. И казаки были не только в запорожских степях, но и в казахстане. Собственно казахстан=казак-стан, астана=станица и так далее. Как я понимаю местные степняки тоже заебались на баев пахать и активно вступали в казаки(=казахи)
>>1704117 лол, пиздец шиза, типа олени умирают от волчьих зубов, потому что те кто стрелял волков в Финляндии теперь стреляют на Украине, лол. Это же блять так работает, как в варкрафте, нанял лучников, а они ничего не умеют кроме как стрелять, поэтолму могут либо охотится, либо воевать, пиздец, это так работает, да?
>>1690488 >Умеров - узбек Ради Христа, хватит тиражировать эту хуйню. Умеров жид, из общины бухарских евреев. Какой он нахуй узбек, у него даже лицо не азиатское.
>>1704273 > Умеров жид, из общины бухарских евреев А давно "бухарские евреи" исповедуют ислам сунитского толка? Вы там совсем ебанулись походу от бесконечных потужных перемог, везде жиды мерещаться.
Буквально каждая капля крови Мыкола была уплачена за каждый минет, который его Оксанка и другие украинки делают сейчас всему миру, всем нациям и народам...
Аноним ID: Склочный Вильгельм Фишер24/12/25 Срд 15:00:33№1704369506
>>1704745 Им уже нечем. Купянск серая зона, ситуация тяжёлая, после шапкозакидательства темнейшего, но по факту снабжается по воздуху и держится гарнизон ещё. А вот тут в Израиле найдена зрада!
" …Когда на экране появился Пан Президент, Вiра Иванчук и гости, кроме четырнадцатилетнего Тарасика, встали и взяли наполненные шампанским бокалы. Президента в семье Иванчук чтили и уважали.
— Тараско, встань! Президент же! — Вера Иванчук потеребила подростка за футболку с изображением горящего Кремля и надписью "наша русофобия недостаточна", и тот нехотя поднялся.
Президент молчал.
«Волнуется, наверное», — подумал Олександр Павлович, муж Вiры Иванчук, отец семейства и человек халявы.
Шурин Олександра Павловича Михайло нетерпеливо посматривал на запотевшую бутылку горилки. Тарасик со скучающим видом смотрел в экран сотового телефона, его старшая сестра Оксанка пыталась справиться с чрезвычайно сильной и громкой икотой, из-за неудачных попыток надолго задержать дыхание она стала красной и запыхавшейся.
Президент молчал и, не мигая, смотрел на празднующих с экрана телевизора.
Олександр Павлович нервно кашлянул. Михаил почесал небритую щеку. Оксанка как-то особенно громко икнула.
Президент молчал. Александр Павлович не выдержал президентского взгляда и отвел глаза.
«Неужели в отставку подаст? — испуганно подумала Вiра Иванчук. — Как Ермак тогда…» Она даже захотела перекреститься, но в руке был бокал с радьянским шампанским, и это ее почему-то остановило.
— Ну чего он тянет-то? — недовольно промямлил Михайло. Ему хотелось горилочки, и молчание Президента его начинало раздражать. — Так ничего не успеем…
— Да заткнись ты! — нервно прервал шурина Олександр Павлович, — может, бусификация 18-летних и жiнок началась!
От такого своего неожиданного предположения отцу семейства стало совсем жутко. Он поставил бокал на стол — аккурат между салом и салом — и принялся нервно стряхивать с себя несуществующую пыль, стараясь не смотреть Президенту в глаза.
— Косяк какой-то, — хихикнул Тарасик. — Запись на хромакее не у той стеллы в Покровск поставили. Надо же так облажаться. Кому-то будет пихвец!
Олександр Павлович отвесил сыну подзатыльник.
— Пихвец — цэ не мат! — возмутился Тарасик.
Олександр Павлович не ответил.
— А где это он? — спросила Нинка, кивнув на экран. Только сейчас все заметили, что Президент стоит не на фоне Банковой, а в каком-то мрачном помещении.
«В бункере снимали? — лихорадочно подумал Олександр Павлович. — Точно тотальная бусификация будет. Вот ведь дупа». Воевать Олександр Павлович хотел, но только в Интернете, а кроме того, боялся за сына.
Президент все так же молчал, и казалось, что ничего говорить он уже не намерен, но неожиданно изображение дернулось, потом на секунду исчезло и появилось вновь. Президент заговорил.
— Шановни украинци! Дорохи хромадяне! Заканчивается 20… рик. Цей рик был не простым для вас. Прикопы до горизонта, размен 1000 на 30, непростое экономическое положение, бусификация, уничтожение энергетики, повышение цен и тарифов, неожиданные зрады, связанные с отвалом фортец, посос в Курске... — все это коснулось почти каждого из вас. Я бы мог сказать, что наступающий 20… год будет лучше, что он принесет нам перемогу, каву в крыму, экономическое улучшение и кусачи искры. Но я не буду обманывать ни вас, ни себя…
— Вот курва! — неожиданно возмутился Михайло.
— Шановни хромадяне! — продолжал Президент. — На миру и смерть червона! Эта великоросская народная поговорка ярко и точно характеризует все то, что предстоит вам в ближайшие дни. Я буду краток: 20… года не будет. После моего обращения на всей территории бывшей Украины, кроме Крыма и четырех потеряных областей, начнется Кормление личинок Непредставимого ПУ. Я не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что тикать бесполезно. И я прошу вас принять смерть в подливе, подобно тому, как это делали наши предки: Биндера, Шухевич, Леся Украинка и многие другие…
— Чего это он гонит такое? — Тарасик посмотрел на отца. Олександр Павлович, бледный как смерть, механически теребил себя за запястье. Сына он не слышал.
Президент тем временем уже заканчивал свою новогоднюю речь. Как и обещал, он был краток.
— Потратьте эти последние часы и дни на общение с родными и близкими, на изучение нашей родной истории (всех четырех страниц), на занятия боевом гопаком и на посещение пунктов незломливости. И помните: вы отдаете вашу жизнь ради великой Цели, что есть подлинное счастье. ДАЙ!.
После последней фразы Президента, празднующие по некой внутренней многолетней инерции подняли бокалы, но чокаться все же не стали. Ясности не было. Зато был отчетливый страх.
Президент исчез с экрана. Вместо него на черном фоне начали мелькать какие-то непонятные буквы без точек.
«Двянад`цать», — отметила Вера Ивановна, глянув на настенные часы. Но вместо ожидаемой ШЕНЕВМЕРЛЫ из телевизора раздалась тревожная БЛИНОКАЧА, а за окном раздались первые душераздирающие ЗАЩОООООООО... "
>>1704430 В чем проблема хохлу преихать в США легально? В чем проблема всем этим абрекамьи мексикосам приехать в сша легально и не трястись за свою жизнь?
Аноним ID: Буйная Корделия Мизерикордия02/01/26 Птн 19:29:43№1707806516
Почему хохлы во время бусификации неприменно визжат "що ви робите?" Они что, из-за слабоумия не понимают что делают тцкшники? Или это такая стадия отрицания, типа понимают но отказываются верить что настал их черёд нэньку захищать?
>>1709968 Ой, точно, хотел приложить зелю и унижение хохлов полицаями, а приложилась какая-то тян наверное для видео с хохлами надо отдельную папку уже делать, а не сохранять все видосы и картинки с двача в одну
Хочу слить координаты объектов ВСУ. Есть какие-то официальные чат-боты от МО РФ в ТГ? Не хочу попасть на подставного бота и переписываться с сбушником под видом тов. майора из РФ.
>>1709942 Я тоже этого никогда не понимал. В сети тысячи видосов, все говорят, все знают про бусификацию. Она официально проводится по сути в том числе с участием полицаев под их надзором. Я хз че в голове у людей когда они начинают кричать что щас полицию вызовут или всякую чушь типа шо вы робыте. Они то как раз делают то что от них требует власть и им ничего за это не будет. Они могут хоть убить человека а потом сказать что он упал
>>1711188 > Я хз че в голове у людей когда они начинают кричать что щас полицию вызовут или всякую чушь типа шо вы робыте Манямирок у них в башке, в котором все плохое случается у кацапов, а сами они пануют. Удар реальности по ебалу для таких упоротых непереносим
2014 @ ГЭТЬ! ГЭТЬ! @ МИ НИ РАБЫ!!! @ МОСКОЛЯКУ НА ГИЛЯКУ! ГЭТЬ! @ НИ РАБЫ! @ ПРОШЛО 10 ЛЕТ @ У ВАС ЕСТЬ ОПЦИЯ ВЫКУПА ОТЛОВЛЕННОГО ТАРАСА ЗА 30К ДОЛЛАРОВ пиздец, свинопитеки даже внутри совего салорейха в барской валюте считают
Аноним ID: Буйная Корделия Мизерикордия08/01/26 Чтв 22:31:51№1711538536
>>1716803 >glava-mvf-predlozhila-ukraincam-rychat-po-utram Рычать по утрам посоветовала? Так они уже
Хотите анекдот расскажу? Приходит хохол в военкомат чтобы против москалей воювати и вдруг падает на пол и начинает рычать как собака. Другие хохлы вокруг него столпились - не понимают как действовать, то ли зраду объявлять, то ли пiдозру сразу. Размышляют. И тут один самый смелый делает шаг вперёд и говорит: "А ну, снимай штаны, щас трахать будем!" А рычащий посмотрел на него серьёзно и говорит "Це я требование главы МВФ исполняю! Слава Украине!" В конце все зиганули. На видео не всё попало к сожалению >>1716806 лол
Аноним ID: Очаровательный Король Артур24/01/26 Суб 21:47:10№1718479552
у хохлов такой скучный лор, что тред уже совсем умер
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон30/01/26 Птн 01:52:02№1719182553
Я не завсегдатай этого раздела. У меня вопрос про Одессу. Не могли бы вы рассказать поэтапный план, вероятно-реалистичный, что ВС РФ нужно сделать, чтобы захватить Одессу? Если кому не лень — прям стрелочками на карте.
Мне это интересно, поскольку мне кажется, что к этому моменту задачи СВО будут выполнены. И я хочу понять какие основные события театра военных действий важно отслеживать.
Я так-же задал этот вопрос вм.
Аноним ID: Упрямый Король Дроздобород30/01/26 Птн 10:10:28№1719413554
>>1719182 >Не могли бы вы рассказать поэтапный план, вероятно-реалистичный, что ВС РФ нужно сделать, чтобы захватить Одессу? Устроить блокаду, больше никак, как жрать станет нечего - начнут сдаваться. Так же тарабсы обязательно сделают из местных живой щит и для острастки будут периодически расстреливать, чтобы не возбухали. Будет тупо второй Мариуполь - штурм каждого квартала пехотой при поддержке брони, ну и фпв по возможности. Короче одесситов поляжет дохуища, потому что "москворотые одесские сепары" к тому времени будут выписаны из украинцев, как выписывают всех, кто находится в штурмуемых населенных пунктах
>>1719420 А как какать в пакет? Я вот слышал, что украинцы догадались перед каканием класть в пакет наполнитель для кошачьего туалета. Креативная идея, но ведь получается, что обкрадываете котов. Сам понимаешь, какие последствия.
>>1719182 На данный момент думаю про Одессу особо не думают. Вряд ли будут брать что то за днепром. Вот касательно моего города у меня ещё есть надежды на освобождение от хохла но он тоже далековато и на сумском направлении. Очень надеюсь что все таки хохлобой продолжится и дойдет то того момента когда сумская область будет освобождена чтобы по итогу можно было бы вернуться в свой город после войны
Аноним ID: Упрямый Король Дроздобород01/02/26 Вск 08:09:35№1720465560
>>1343706 (OP) >Думаем о способах побега. Почему судя по ютубу 90% ухилянтов валят через Карпаты в Румынию? Казалось бы, раз это мега популярное направление, значит там должны усилить контроль? Почему мало кто валит напрямую в РФ или РБ? (из тех, кто сможет пройти фильтрацию). Или там совсем пиздец сложные болота и уж легче через горы? Я так понимаю, в Польшу никто не валит потому что там выдадут обратно?
>>1720639 >Почему мало кто валит напрямую в РФ или РБ? Думаю что там заминировано + ВСУ, которые могут пристрелить (а не погранцы и ТЦК) + шанс что со стороны РФ и РБ примут за диверсантов и пристрелят. Кароче это совсем стрёмный варик для них
>>1720639 В РБ тоже бегут дохуя. Ну а в РФ бежать опасно через линию фронта потому что мины, могут пристрелить случайно ну или всушники могут на тебя тупо дрон скинуть за то что ты перебегаешь. Слишком рискованно короче хотя я думаю кто то и так сбегает
Аноним ID: Буйная Птица-говорунья03/02/26 Втр 23:19:35№1721064566
>>1720639 > Почему судя по ютубу 90% ухилянтов валят через Карпаты в Румынию? Если бы ты так же в хуеве на очке сидел, ты бы тоже его выбрал. Почему? Потому что очень много людей там вышли и описали вагон нюансов, от того где и как из поезда выпрыгивать, что брать/не брать и так далее, а на границе РБ там хуй пойми, пара старых видео где где-то что-то переплывали.
>>1721232 Британский барин сосет, в основном. То евреи британское кладбище снесут, то цензура в британском интернете. Улица Bell End, файвоклокоублюдия.
>>1721232 Пиндосско-британские-глобалисты, устроили нам афган который высасываает все ресурсы. Богатых спонсоров у нас нет, а война требует много денег, поэтому минфин потихоньку подмешивает скрытый налог, естественно все дорожает люди не довольны, но вместо то что бы сидеть спокойно мы еще пизданем пиздюкам и бабкам игры и ватсапы. Чего добиваются хуй знает, но скорее всего того же что было в 91м когда никто просто не вышел защищать режим, ибо он всех заебал. Поэтому увы, но пыня и ко уверенно ведут страну по этому сценарию, возможно они все прекрасно понимают но до последнего надеются на договорняк.
Аноним ID: Буйная Корделия Мизерикордия07/02/26 Суб 20:40:58№1722321571
Аноним ID: Буйная Корделия Мизерикордия07/02/26 Суб 20:47:26№1722323572
>>1721708 Steam не закрыли, хотя Смута на UE5 на RTX 5060 Ti 16 Gb тормозит значительно меньше, чем The First Descendant на том же игровом движке. Вам лишь бы беспруфные вскукареки таскать. нафармил бесплатно в TFD Дию (Dia Elias), сэкономленные денежные средства отправил на теплаки и турникеты медицинские на СВО t.me/MOOveche Да у меня есть RTX 5060 Ti 16. Не надо говорить, что всё дорого. Там даже отличный старый разъем питания PCI-E, который не сгорит.
Аноним ID: Веселый Шу Таккер09/02/26 Пнд 10:38:05№1723475574
>>1722324 Нет, у предыдущей 3070 тоже старый разъем был. Я - инженер-электрик, я новый разъем не признаю, там в новом разъеме штырьки тонкие и короткие, альфа-пятен контакта электрического очень мало и плохо образуют, и поэтому 4090 и 5090 массово у наносеков и горят. Наносеки с 5090, они как дети малые, тупые просто.
>>1723475 А мне очень нужна амуде под линупс. Купил на озоне ASUS RX470 из под майнеров она отъебнула через месяц. В интернете пишут что у нее отъебывает цепь питания с драйверами что наверное куда лучше чем jn]t,sdf.obq GPU. Но перед тем как она отъебнула на экране в игре слегка изменились цвета. Пизда GPU или нет? Подскажи как мамкин инженер-электрик мамкиному программисту.
Аноним ID: Буйная Корделия Мизерикордия09/02/26 Пнд 19:44:42№1723498576
>>1723486 Возможно просто один из чипов памяти сгорел. Майнеры очень сильно уваривают память. Определить что сгорело только в ремонте при разборке по внешнему виду можно. При майнинге очень сильно именно больше память нагружена. В играх GPU больше нагружен. Майнеры же 24/7 используют, а геймеры, как мы с тобой с перерывами и выключают компьютер, хотя бы на ночь.
Аноним ID: Гордый Капитан Пронин13/02/26 Птн 19:34:54№1724928577
Вы конечно будете смеяться, но беседовать со свинопитеками опять поедет Мединский.
>>1711244 А сколько в свободной России стоит откуп от срочки? Только по-настоящему, а не так, чтобы тебя потом через 20 лет нашел свободно-российский бизяпашный город.
Аноним ID: Гордый Капитан Пронин15/02/26 Вск 07:07:00№1725423580
>>1724928 Когда он поехал в первый раз я сразу заявил, что переговоры носят имитационный характер. Потому что на такое мероприятие не посылают человека, который был налоговиком, пиарщиком, депутатом, министром культуры и сейчас работает помощником президента по культуре же. Формально он по образованию дипломат, но реально никогда в этой сфере не работал, Мединский из другой оперы. Собственно, по его интервью после "переговоров" было видно, что мужик не понимал, за какие провинности его вытянули из богемных тусовок на мероприятие военно-политического характера. Мне никто не поверил.
Потом начались переговоры с американцами, на которых послали кадрового дипломата лично от президента Ушакова и инвестбанкира с опытом работы в Голдмане Дмитриева (ну Трамп же бизнесмен, хуле). Уже по статусу делегации ясно, что речь не про цирковое представление. Так оно и вышло.
Потом Мединского послали во второй раз. Хохлы, напомню, лично для Мединского стали причиной, по которой он вместо привычных совещаний с балеринами под бутерброды с икрой сначала балакал несколько часов со свинявыми уголовниками (одного тараса и завалили после), а потом трясся на камеру, рассказывая об итогах каких-то там стамбульских "переговоров". Теперь озверевший от ненависти чиновник поехал на мероприятие лишь с одной целью: унижать хохлов и ссать им прямо в пятаки тугой, пахучей струёй мочи. Так оно и вышло.
Теперь Мединского посылают в третий раз. Угадайте с одного раза, что он там собирается делать? Правильно, ссать хохлам прямо в пятаки тугой, пахучей струёй мочи. Переговариваться то есть, ёпт.
>>1725437 Некая группа людей похищает человека с целью заставить его выполнять какие-то свои приказы, под угрозой насилия. Человек от этого похищения сбегает. А как потом эти бандиты человека, вырвавшегося на свободу называют (ухылянтом, дезертиром, СЗЧшником), мне неинтересно, как и неинтересны, к примеру, всякие там партаки на пальцах зэков.
Аноним ID: Гордый Капитан Пронин15/02/26 Вск 19:34:58№1725461584
>>1725451 >Некая группа людей похищает человека с целью заставить его выполнять какие-то свои приказы, под угрозой насилия. Я тоже осуждаю практику похищения людей тцкшниками на Украине.
>>1725544 Так-то думаю он нахуй особо не нужен, но раз не отказались, значит были причины. Я понимаю, к чему ты клонишь, тарас. Ты живёшь в концепции "у москалей тильки гирше". Но не гирше.
>>1725553 > Ты живёшь в концепции "у москалей тильки гирше". Но не гирше. Нет, иллюзий как раз не питаю. У меня позиция "оба хуже". Сейчас для меня, что Украина, что РФ, что Европа - шило на мыло.
>>1725554 >Сейчас для меня, что Украина, что РФ, что Европа - шило на мыло. Лол, типичный пикрелейтед. Драпанул мыть сортиры в ЕС и теперь как бы европеец, как бы над схваткой, как бы тоже немножко человек, а не хохол.
>>1725557 > Драпанул мыть сортиры в ЕС Не-а. > и теперь как бы европеец Нахуй надо. > как бы над схваткой А шо, не? С чего бы мне нужно как-то относить себя к разборкам каких-то самозванцев?
>>1725554 Хз как по мне в России жить самое то. С радостью бы их паспорт получил. В Европе в принципе тоже норм в отдельных странах но чувствуется что у них ты никогда своим реально не будешь. Никак у меня не выходит смотреть на войну эту как на конфликт двух варварских государств которые друг друга уничтожают. Скорее уж реально Россия освобождает территорию от опасной заразы миазмы которые распылил режим нюхнума хохлянки. Если раньше Украину можно было воспринимать как худо бедно какое то государство то сейчас это гулаг национализма
>>1725544 >А призыв на срочку в России? Во многих странах существует призыв на срочку, в том числе в Швейцарии, в Израиле. Где-то вводят призыв на срочку по тайландскому типу - в виде лотереи, в Прибалтике слышал такое вводят или уже ввели.
>>1725558 >А шо, не? С чего бы мне нужно как-то относить себя к разборкам каких-то самозванцев? Потому что даже ухильнувшись мыть сортиры в ЕС ты всё равно остаёшься лишь обосранным тарасом, пародией на человека.
>>1725643 > Никак у меня не выходит смотреть на войну эту как на конфликт двух варварских государств которые друг друга уничтожают. Обе стороны конфликта стоят на одних и тех же позициях: терпеть во имя интересов дыржавы, еднатыся вокруг солнцеликого царя-лидэра, соглашаться на произвольные запреты и рагуляции, и т.п. Россия на этом фоне может смотреться чуточку приличнее, не более того.
>>1725643 > Во многих странах существует призыв на срочку, в том числе в Швейцарии, в Израиле. Что не делает призыв как явление лучше.
>>1725806 >чуточку приличнее чуточку, ага. Совсем чуть-чуть разницы, вообще практически нет. ору https://www.youtube.com/watch?v=JbERLaQtdgM Тут вот мариупольский парниша доходчиво поясняет за Украину в своём канале. >>1725806 >Что не делает призыв как явление лучше. Другой системы не придумали. Думаю только с внедрением массовых андроидов и дронов от массового призыва откажутся.
>>1725820 > Совсем чуть-чуть разницы, вообще практически нет. Да, абсолютно незначительно. Причины - см. выше.
> Тут вот мариупольский парниша доходчиво поясняет за Украину в своём канале. У меня как жителя этой территории есть свои причины относиться к ней так. Но и причин поддерживать Россию нет. Опять таки, выше сказано, почему.
> Другой системы не придумали. Это их проблемы, того, кто должен придумывать, а не мои.
>>1725831 >абсолютно незначительно. Абсолютно незначительно, сравни: 1. Терпеть переименование кокаколы с макдональдсом и замену западных машин на китайские и тому подобные неудобства типа танцев с бубном для покупки некоторых игр, перелёты в ЕС через Турцию итп. 2. Терпеть невозможность выехать из страны, терпеть отключение света на 5-15 часов в день, страх выйти на улицу так как там в любой момент могут тебя буквально похитить челики в военной форме, избить или даже убить им за это буквально НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
>>1725886 >замену западных машин на китайские В том то и дело что они им не замена, китайцы двигают свою концепцию автомобиля-сяоми, автомобиль который богато сделан и отделан, с комфортом типа как в премиальных авто уровня бмв, но за относительно недорого. И перед покупателем который всю жизнь ездил на гранте или бюджетном рено/ваге/корейце встает перед дилемой - побаловать себя покататься с кайфом на турбо-китайце с автоматом и шайбой, либо не выебываться и купить проверенную европейскую марку ладу гранту или искру (логан), либо сесть на ассорти с пиками дрочеными и хуями точеными в виде весты с китайским вариатором. И если у первых покупателей китайцев была надежда на авось, мол сейчас китайцы освоятся будут запасные части, сервисы научаться обслуживать надо только подождать, то спустя 4ре года уже всем понятно что у китайцев совсем другой подход.
И европейский премиальный класс конкуренции с ним не выдержит по простой причине - стоимость ремонтов премиальных авто, делает эту самую ремонтопригодность бессмысленной. Цена на вторичке у тахих авто с пробегом падает от изначальной ниже плинтуса точно так же как у китайцев. А вот бюджетный B-C класс китайцам с их гибким но одноразовым подходом занять сложно (посоc марки Jac тому пример), но европейцы свой бюджетный класс сами решили задушить.
Аноним ID: Гордый Капитан Пронин18/02/26 Срд 12:44:32№1725917602
Прикол заключается ещё и в том что "замена западных машин на китайские" происходит, и делает это самым неожиданным для западной европы образом.
Ещё лет пять сосанкций и Фольксваген останется хорошей китайской автомаркой, а европе автопром не нужен.
(во всякой лабораторной технике этот рубеж пройден года три назад, многие позиции heidolph остались производиться только в китае, а некоторые не доставляются оттуда в германию, санкции же)
>>1725915 >Цена на вторичке у тахих авто с пробегом падает от изначальной ниже плинтуса точно так же как у китайцев от марки зависит. Например порш коейн в 2010 новый - 5 лямов, в 2015 -м 1,5 ляма. А вот мерины, бэхи и ауди раньше дешевели медленно.
Аноним ID: Гордый Капитан Пронин18/02/26 Срд 12:53:45№1725919604
Алсо не понимаю что за "другой подход". С чистокитайским автопромом дела не имел, но у китайских VW всё совершенно ок с запчастями и обслуживанием, они иногда бывают _ебанутами_ типа рулевая тяга с резьбой не 14 и 16 как у людей, а 16 и 14, но заказать можно, а в основном как у людей всё и под доступные людские запчасти.
>>1725886 > Терпеть переименование кокаколы с макдональдсом и замену западных машин на китайские и тому подобные неудобства типа танцев с бубном для покупки некоторых игр, перелёты в ЕС через Турцию итп. Далеко не только это. В РФ принято куча дебильных законов, делающих жизнь в ней для меня невозможной. Да и в принципе - с чего я должен терпеть что угодно, не согласованное со мной а в одностороннем порядке принятое самозванным начальством?
> Терпеть невозможность выехать из страны, терпеть отключение света на 5-15 часов в день, страх выйти на улицу так как там в любой момент могут тебя буквально похитить челики в военной форме, избить или даже убить им за это буквально НИЧЕГО НЕ БУДЕТ. Так по сравнению с Украиной после 2022, хуже вряд ли что-то есть во всем мире. Но это не значит, что нужно ждать Россию, чтобы потом терпеть их срочку (о которой ходит информация, что при попытках закономерно уклониться от данного похищения, возможен запрет выезда), и остальные сумасбродные приказы тамощнего начальства.
>>1725925 >В РФ принято куча дебильных законов, делающих жизнь в ней для меня невозможной. Интересно было бы послушать что за законы такие. >>1725925 >Но это не значит, что нужно ждать Россию, чтобы потом терпеть их срочку Не думаю что "новых граждан" будут активно как-то на срочку призывать, также как чеченцев после войны перестали призывать на срочку, также как арабов не берут на срочку в Израиле, также как не брали в армию среднеазиатов в Российской Империи, это нормальная совершенно практика. Если скуфы под видом беженцев приезжают в Россию и совершают покушения на генералов, или вообще совершают терракты, убивая гражданских лиц типа той дочки философа, прикинь что может сделать солдат-срочник, у которого будет доступ к оружию? Я за то чтобы бывших граждан Украины, которые приезжают в Россию максимально жестко фильтровали, а лучше если их будут селить где-то в обособленных районах/закрытых гордах с повышенным к ним вниманием от органов правопорядка, в целях всеобщей безопасности конечно же. Никто не может знать что у них на уме. >>1725915 >В том то и дело что они им не замена Я имел в виду переориентировку рынка в результате ухода западных брендов.
>>1725926 > Интересно было бы послушать что за законы такие. Та полно. Стоит открыть архивы годов с 2011-12, начинающиеся со слов "в России запретили", и увидишь, но это субъективно. Мой посыл в том, что эти все запреты - это не результат какого-либо "общественного договора", это односторонние приказы начальства, потому для меня они не являются каким-либо авторитетом и я не считаю себя обязанным им следовать. Ну и плюс вопрос банального личного достоинства.
> Я за то чтобы бывших граждан Украины, которые приезжают в Россию максимально жестко фильтровали, а лучше если их будут селить где-то в обособленных районах/закрытых гордах с повышенным к ним вниманием от органов правопорядка, в целях всеобщей безопасности конечно же. Вот об этом и речь. Завтра мой регион могут "освободить" и поставить перед выбором - либо паспорт РФ и "обязанность" выполнять приказы тамошнего начальства, либо на выход с конфискацией или в лучшем случае продажей за копейки всего имущества. Если бы такой практики не было, то я бы вообще эту тему не поднимал, так как не было бы просто повода - в РФ я бы приехал максимум в качестве туриста (когда все бы улеглось) на короткий срок и всё, соответственно меня это всё бы попросту не коснулось.
>>1725931 >Та полно. Стоит открыть архивы годов с 2011-12, начинающиеся со слов "в России запретили", и увидишь, но это субъективно.
Пробежался по этим "запретам" о которых ты говоришь. Большая часть это просто кликбейтные заголовки, за которыми просто обсуждение того или иного законопроекта, 90% из которых имеет под собой здравомыслящее основание. Остальные "запреты" есть на бумаге, а по факту не работают, типа как "запрет" фейсбука или инстаграмма. Более того, часть чиновников как имела страницы в инстаграмах так и имеет до сих пор, "запрет" по факту не имеет юридической силы и не работает. Эти "запреты" не идут ни в какое сравнение с преследованиями русскоязычных жетелей Украины за прослушивание песен на русском или разговорах в поездах на русском или запрет на право получения образования на русском языке. Небо и земля просто.
Но тебя в любом случае конечно с таким отношением в Россию никто не зовёт и никто не там ждёт, а если попробуешь приехать - надеюсь не пустят и влепят бан на въезд на 50 лет, а твоё имущество, которое возможно станет находится на территории России в результате СВО - конфискуют без всяких компенсаций как бесхозное и отдадут ветеранам СВО и обманутым твоими сельскими соотечесвенниками людям, это будет справедливо и честно. Это будет прямой результат выбора населения Украины, никакой жалости к взрослым и здоровым людям. которые планомерно, раз за разом,голосовали за конфронтацию с Россией, за этноцид русских людей и против русского языка, которые в итоге привели к войне, нет и быть не может.
>>1725946 > надеюсь не пустят и влепят бан на въезд на 50 лет, а твоё имущество, которое возможно станет находится на территории России в результате СВО - конфискуют без всяких компенсаций как бесхозное и отдадут ветеранам СВО и обманутым твоими сельскими соотечесвенниками людям, это будет справедливо и честно Что и требовалось доказать. Сущность росссийской и украинской идеологий в деле - коллективизм, трайбализм, презрение к праву и собственности. Искренне желаю удачи обеим сторонам конфликта.
>>1725806 >соглашаться на произвольные запреты и рагуляции А это теперь неиронично мировая практика. Закручивать гайки будут все. Не знаю как там у тебя в Австралии, но судя по опыту некоторых европейских стран, дойдёт и до тебя. Таков исторический цикл - за взрывным технологическим развитием следует сперва непродолжительный период невиданной раннее свободы, за которым неизбежно следует закручивание гаек. Например в начале 20-го века можно было невозбранно купить огнестрел по объявлению в газете, обмазаться легальным героином и радием, и устроить ГТА на почти полностью нерегулируемом автомобиле или даже аэроплане, поёбывая при этом лолей. Через пару десятилетий за этим последовал быстрый рост этатизма по всему миру, с целью всю эту малину зарегулировать и упорядочить. Сегодня то же самое происходит. Интернет и его производные стали слишком большой, сложной и критически важной системой, чтобы оставить их без централизированного контроля. Каждая страна сейчас начнёт или уже начинает внедрять кибергулаг, локальный чебурнет и всяческие запреты и надзоры. РФ тут отличается разве что всякими запретами пропаганды лгбт, но это хуйня. Свободы девяностых-нулевых уже не будет нигде и никогда. Нужно это принять и мысленно попрощаться с 2007.
>>1725948 > А это теперь неиронично мировая практика. Что, в общем-то, ни саму эту практику, ни эти страны, никак не делает лучше. Это лишь доказывает, что Россия шагает нога в ногу с ублюдочным Западом, и людям просто предлагается сделать выбор, с какими коллективистами с тряпочками какого цвета они будут себя ассоциировать. Мой же личный выбор - идите нахуй все, и принцип по жизни - максимально обходить эти произвольные приказы (в бизнесе, в личной жизни, и т.д.), покуда это возможно. Вот в Украине донедавна большинство таких сумасбродных приказов можно было легко обойти, в России не знаю, но факт - там много чего, до чего не додумалась даже Украина. В 00-е и 10-е годы ходили анекдоты, что Евросовк регулирует количество пупырышек на огурцах, так вот Россия успешно к нему приближается.
>>1725947 Так ты буквально часть украинского мира, которая раз за разом выбирала конфронтацию против России как национальную идею. Если жил там, голосовал наверняка за это всё, улюлюкал в интернете против "сраной рашки", возможно поддерживал этноцид и антироссийскую политику, то есть тебе всё нравилось. А теперь тебе что-то не нравится. Удивительно конечено. Когда скакал думал наверное что тебя лично это не коснётся, а оно вон как вышло, да? >>1725948 С одной стороны это печально, а с другой вполне ожидаемо. >>1725949 Есть такая фраза на пикриле, сказанная еще 100+ лет назад, подумай над ней. Она и к Украине применима вполне себе.
>>1725950 > Так ты буквально часть украинского мира, которая раз за разом выбирала конфронтацию против России как национальную идею. Нет. Из моего проживания в/на автоматически не следует ровным счётом ничего. Можно пытаться в какие-то спекуляции, что, мол, с той или иной вероятностью я мог поддерживать то-то и то-то. Но это не более чем "вилами по воде".
> Есть такая фраза на пикриле, сказанная еще 100+ лет назад, подумай над ней. Хорошо, если так, но на себе испытывать желания нет.
>>1725931 >Та полно. Стоит открыть архивы годов с 2011-12, начинающиеся со слов "в России запретили" Можно ещё открыть архивы ранних большевиков про примерно всё население, кроме совсем бомжей, нацменов, сектантов и гомосеков, можно открыть архивы НСДАП про евреев, можно, кстати, открыть архивы англичан про немцев в ПМВ. Они там делали спичечные коробки размером с ноготь, прикладывали к какахе, фоткали и говорили, мол, ну вот так немцы откладывали перед наступлением нашей пехоты. До кучи можешь открыть журналы КНДР про ЮК и журналы ЮК про КНДР.
Факт при этом состоит в том, что ты являешься украинским говночистом-ухилянтом, а я живу в свободной стране.
>>1725984 > Следует, тарас, следует. Следует только то, что ты обычный пиздабол-коллективист.
> Факт при этом состоит в том, что ты являешься украинским говночистом-ухилянтом Будто бы уклонизм - это что-то плохое.
> а я живу в свободной стране. Та сколько угодно живи в "швабодной" стране, но это не значит, что все должны проникнуться этой "швабодкой". Мне лично это даром не нужно.
Аноним ID: Гордый Капитан Пронин19/02/26 Чтв 14:05:55№1725987620
>>1725986 >коллективист Лол. Не, ну т.е. я понимаю, что это проекции украинского пiсьменника, который прочитал западную прессу, но всё равно лол. На планете весьма трудно найти более индивидуалистичного народа, чем русские. Уж особенно, если эти русские зажиточные, ну типа меня. >Будто бы уклонизм - это что-то плохое. Да не, ну просто так ты был хохлом, т.е. рабом, а сейчас в статусе беглого раба. >Та сколько угодно живи в "швабодной" стране, но это не значит, что все должны проникнуться этой "швабодкой". А нахуй ты тут нужен, я тебя чё, в гости приглашаю?
>>1725992 > На планете весьма трудно найти более индивидуалистичного народа, чем русские. Политическое россиянство (а нация это как раз политический конструкт) как раз максимально коллективистично, как и украинство. Как и вообще Потому-то я себя ни с тем, ни с другим не ассоциирую. Я принадлежу в первую очередь себе, а не искусственным конструкциям вроде "нации", "государства", "рода", "бога" и т.п.
> А нахуй ты тут нужен, я тебя чё, в гости приглашаю? Если мой регион "освободят", мне придётся брать паспорт РФ, чтобы продать свою недвижимость и уебать навсегда. Но опять таки, прием паспорта РФ, не означает, что я считаю легитимным приказы их начальства. Это правило работает и для Украины, и для любого другого государственного образования. И именно поэтому твое утверждение в корне неверно: > Да не, ну просто так ты был хохлом, т.е. рабом, а сейчас в статусе беглого раба. Потому что наличие паспорта означает только наличие паспорта, а не принадлежность к политическому украинству/россиянству/нужное вставить, и к какой-либо идеологии вообще. То, что меня могут по какому-то произвольному приказу объявить "ухылянтом" или еще кем-то, и в конце концов, вообще убить, так это свойство любого государства, которое возникло без моего участия и уж тем более согласия (напоминаю, что т.н. "общественный договор" - это полнейшая чушь, причем особенно ублюдочная, т.к. выставляет хотелки всяких там Путинов-Зеленских за "волю и согласие народа").
Если уж и дальше размышлять в этом русле, то "ухылянты" это не хохлы вовсе. Коллективный хохлизм их в "свои" не примет (я вот эту проверку по многим пунктам не прохожу - и не должен). То, что некоторые из них, ухыльнувшись и переплыв Тису, во всяких там Европках продолжают скакать и просить у западных панов подачки на "вийсько", это свидетельствует лишь об их личном долбоебизме и терпильной натуре.
>>1725994 >Политическое россиянство (а нация это как раз политический конструкт) как раз максимально коллективистично, как и украинство. Как и вообще Потому-то я себя ни с тем, ни с другим не ассоциирую. Я принадлежу в первую очередь себе, а не искусственным конструкциям вроде "нации", "государства", "рода", "бога" и т.п. Хохлы лет эдак на 15 отстают от дискурса внутри России. Году в 2010-м тебя бы может быть даже за умного посчитали. Сейчас это ну чёт типа пикрелейтеда, ничего кроме смеха не вызывает. Ты дярёвня, отстал от жизни. >Если мой регион "освободят", мне придётся брать паспорт РФ Не волнуйся, тебе дадут запрет въезда на 50 лет и твоя собственность будет признана бесхозной, после чего перейдёт бабе Сраке по-соседству. Ты ж дефективный, в России нахуй никому не сдался. >Потому что наличие паспорта означает только наличие паспорта Ну опять же, отстал на 15 лет, может быть в 2010 году в ЖЖ сочли бы за умного. Тебя, мыкола, могут пиздануть в родную жмеринку по первому приказу властей страны, где ты находишься. Будешь потом ТЦК объяснять свои либертарианские взгляды.
>>1725999 > Хохлы лет эдак на 15 отстают от дискурса внутри России. Году в 2010-м тебя бы может быть даже за умного посчитали. Сейчас это ну чёт типа пикрелейтеда, ничего кроме смеха не вызывает. Ты дярёвня, отстал от жизни. Россиянский коллективист не считает меня за "своего". Не могу отделаться от одного черепоизмерительного дискурса, так не принимают в другом, а так хотелось. Ой, как печально, ой какая беда.
> Не волнуйся, тебе дадут запрет въезда на 50 лет и твоя собственность будет признана бесхозной, после чего перейдёт бабе Сраке по-соседству. Ты ж дефективный, в России нахуй никому не сдался. Терпи. Таких как я тысячи. Продали всё и уехали, чтоб не возвращаться. А лет через 5-7, получив паспорт другого государства, от россиянского закономерно откажутся. Потому что потом окажется, что я еще этой державе что-то "должен".
> Тебя, мыкола, могут пиздануть в родную жмеринку по первому приказу властей страны, где ты находишься. Будешь потом ТЦК объяснять свои либертарианские взгляды. Коллективист открывает секрет Полишинеля, что государство может совершить надо мной беспредел. Браво! Гениальный срыв покровов.
>>1726000 >Россиянский коллективист не считает меня за "своего" А с чего бы мне тебя считать своим, лол? >Терпи. Таких как я тысячи. Продали всё и уехали, чтоб не возвращаться. А лет через 5-7, получив паспорт другого государства, от россиянского закономерно откажутся. Потому что потом окажется, что я еще этой державе что-то "должен". Да, тысячи. В Шереметьево стоят, писи-попы показывают.
>>1726000 Да, забыл. Хохол, ну называть меня коллективистом это ж нелепо просто. Ну типа обзови ещё педагогом там или мотоциклистом. Оно даже в качестве оскорбления не канает, просто мимо кассы.
>>1726003 > А с чего бы мне тебя считать своим, лол? Боже упаси.
> Да, тысячи. В Шереметьево стоят, писи-попы показывают. Ой как удобненько. А ведь были те, кто и не уезжал вовсе. А также те, кто въехал еще до Шереметьево (ведь эта вся история не в феврале 2022 началась, а позже). У меня один из знакомых был такой, из Славутича, уехал в Россию, когда там их войска стояли. Он всегда пророссийский был, вот взял и въехал безо всякой фильтрации, спокойно там живет по сей день. Хороший мужик, кстати.
>>1726005 >У меня один из знакомых был такой, из Славутича, уехал в Россию, когда там их войска стояли. Он всегда пророссийский был, вот взял и въехал безо всякой фильтрации, спокойно там живет по сей день. Ну и чё собственно? >Боже упаси. Так ты сам написал: "Россиянский коллективист не считает меня за "своего"
>>1725992 >На планете весьма трудно найти более индивидуалистичного народа, чем русские.
Двачую кстати. Уровень индивидуализма русских примерно как у англичан или бельгийцев каких-нибудь, в отличии от ближневосточных ребят или пакистанцев например, которые не до конца отошли еще от клановости и родо-племенной системы, как у чеченцев или киргизов.
>>1725986 >Мне лично это даром не нужно. >>1725951 >на себе испытывать желания нет. >>1725992 >я тебя чё, в гости приглашаю? >>1725987 >Да тебя и не зовут.
Это кстати очень важный момент украинской политики. Там долгие годы разыгрывали карту мол "Рашка хочет присоединить Великую Незалежную Украину и сделать всех россиянами или знищить, надо копротиволяться". По факту же что среди россиян, что в риторике российского государства до 2014 года не было практически ни одной мысли о каком-то там присоединении и принудительной русификации украинцев. -Желание взаимовыгодно скорее более выгодно для Украины даже, как и с Белоруссиейдружить-торговать - было, вполне логичное желание относительно соседней страны. -Истории о какой- то там защите русскоязычных поднимались популистами типа Жирика или Лимонова время от времени, но широким массам было довольно похуй на этноцид русских на Украине, власти этноцид старательно не замечали до 2014 года - В 2014 посуетились и случился крымский референдум, но даже после него большинству было довольно похуй на Украину, несмотря на то что украиснкие власти еще сильнее начали разгонять антироссийскую риторику. Власти России всё время с 2014 по 2022 старались впихнуть Донбасс обратно на правах республики или что-то вроде того, но делали это довольно неохотно, лениво, людям было это не особо интересно, кроме каких-то искателей приколючений типа Мильчакова, Стрелкова и Моторолы и им подобным.
То есть какая мысль другими словами: в то время как украинцы активно скакали и пугали друг друга злыми москалями, которых надо неприменно на гиляке разместить и призвать бендеру, который "наведёт подрядок" что бы это не значитло, боролись с русским языком и проводили этноцид, всё это время, с 1991 по 2022 90% русских было на это глубоко филолетово, а некоторые даже сочувствовали украинцам, думая что они своим нацизмом против русских идут в некую "просветлённую европу" о которой им рассказывали медуза с радио швабодкой, хотя это конечно далеко не так было. Это буквально притягивание событий своими действиями, пугали-пугали злыми москалями, пока они были добрые и хотели дружить, давали скидки и кредиты, не обращали внимания на национализм, этноцид и прямое военное нападение (украинские националисты в Чеченских войнах), пока не доскакались до того чем друг друга пугали 20+ лет.
И до сих пор многие украинцы ведут себя как красивая девка на выданье, которую сватают и предлагают российский паспорт, а она такая вся из себя королева отказывается и делает вид что к ней еще ЕС сватается и она "выбирает ЕС", хотя по факту стандартам ЕС как экономического союза (чем он и является в первую очередь) она совсем не соотвествует, туда её не зовут и не звали и по сути она именно напрашивается в ЕС в одностороннем порядке, в надежде на финансовые бенефиты (буквально как бомжиха, которая обирается возле дома богача, постоянно стучится в окна и навязывается в надежде что он её пустит к себе домой и будет содержать). Но по факту и российский пасорт и содерждание им никто не предлагает, то что часть украинцев, оказались в ходе СВО в России и получили российские паспорта это лишь результат политики России по обеспечению безопасности, то есть если бы украинцы не проводили этноцид, не угрожали и не шантажирвоали и не нападали на Россию с оружием в ходе чеченских войн - этого бы не было. Им российкий пасорт никто не навязывает, это вынужденная и ограниченная мера, которая, к счастью, меняется в сторону бана на въезд на 50 лет свидомитам и прочим любителям свастик на ягодицах (пиздец проиграл когда прочитал >>1726003 ) Я так вижу. Поправьте если что не так.
>>1725820 >Тут вот мариупольский парниша доходчиво поясняет за Украину в своём канале. О, так там и мазов новое видиво запилил https://www.youtube.com/watch?v=fmGPmRTtSbc хорошо что мариуполец перевод сделал, но просмотров мало.
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон22/02/26 Вск 23:00:00№1726551633
>>1721708 > Пиндосско-британские-глобалисты В какой момент это в инфополе так активно начали вставлять? Про глобалистов. Что я пропустил?
В 24 точно не было. Под конец 25 англичанка начала гадить?
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон22/02/26 Вск 23:15:49№1726552634
>>1725994 > россиянство > коллективистично Я не понял, что ты тут хотел сказать.
Коллективизм у тебя явно не коллективизм, а какой-то термин. Может на ходу выдуманный. Что ты тут хочешь сказать?
> нация это политический конструкт Может нация это гендер? А рассиянство это русский, но с неудобными для Украины моментами?
Получается — ‘русский гендер’ не индивидуалистичен, примерно такой перевод?
>>1725999 > отстают от дискурса внутри России А какой нонче он?
>>1726552 >А какой нонче он? Это слишком широкий вопрос. Но я давно заметил, что хохлы стабильно толкают тейки, которые устарели лет на 15. Ну я не знаю, например начинают говорить лозунгами Навального из 2011 года. Или вот как хлопец выше про "нация это политический конструкт", данный вброс успели обглодать и выбросить в каком-нибудь не знаю, году 2015-м (примерно). Сейчас в России заява "я принадлежу в первую очередь себе, а не искусственным конструкциям вроде "нации", "государства", "рода", "бога" ничего кроме хохота не вызовет, это маркёр отсталой от жизни деревенщины.
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон23/02/26 Пнд 00:10:38№1726554636
>>1726553 Я с твоим ему ответом не спорю. Изящество в нем заметил. Про ЖЖ ты ловко ввернул, все так. Тому Антону у меня вопрос — мне искренне кажется, что он что-то интересное хотел сказать, но языковой барьер сработал, и какой-то нюанс оказался упущен.
А дальше у меня меня как-бы отдельный вопрос, а что сейчас в РФ считается генеральной линией? У того Антона — не платить налоги, наебывать всех вокруг, считать себя хитрецом — высшая доблесть. И обертка правых свобод с налетом жаргона из Фуко и Делёза по этому мировоззрению. Но тейк, что в РФ его способ формулировать эту мысль устарел лет на 15, предполагает, что и мысль сменилась и формулировки.
Я конечно понимаю, что очень общо. Но вдруг ты захочешь написать. Так а в каких терминах сейчас на эту тему балакают? Я, если что, не знаю. Пытаюсь просветиться.
>>1726552 У меня коллективизм это коллективизм, в соответствии с определением этого слова. Там хотел сказать, что и политических россиян, и у политических украинцев это проявляется одинаково. Все должны терпеть ради неких "общенациональных интересов", отдавать часть своих ресурсов (а то и жизнь), и так далее. Т.е. якобы их интересы стоят важнее моих интересов как отдельной личности. Это и есть коллективизм. И как раз базовое утверждение, что я принадлежу в первую очередь себе, идет в разрез с этим коллективизмом. Мол, принадлежу не себе, а государству/нации/чему-то еще (нужное подчеркнуть). И потому и должен поступать так, как решили "вожди" нации. А схуяли так, конечно же, не обосновывается. Я-то себя не записывал в хохлы/кацапы, чтобы слушать их приказы.
И вот к вопросу нации. Нация - да, конструкт сугубо политический. Ты сам выбираешь, с чем или с кем себя ассоциировать. Гендеров нет, есть пол, биологическая данность. А нация - не данность. Что там удобно или не удобно для Украины, не знаю, не ассоциирую себя вообще никак с мыслепотоками политического украинства.
>>1726553 >Сейчас в России заява "я принадлежу в первую очередь себе, а не искусственным конструкциям вроде "нации", "государства", "рода", "бога" ничего кроме хохота не вызовет, это маркёр отсталой от жизни деревенщины. Это в первую очередь база. И как-то поебать, как там у вас к этому относятся. Я-то тебе не российский политик и не политик вообще, чтобы предлагать то, что ты хочешь услышать.
> данный вброс успели обглодать и выбросить в каком-нибудь не знаю, году 2015-м (примерно) Типичный многочеловек. Считает, что всё вокруг него крутится. Мама с ложечки до сих пор кормит?
> не платить налоги Это ок.
> наебывать всех вокруг, считать себя хитрецом — высшая доблесть. А вот тут сам придумал.
>>1726554 В контексте разговора с тем хохлом псевдолибертарианство под соусом безнациональной либеральной земшарии это ровно то же, как сейчас кидаться тезисами про основанные на правилах западные институты, железобетонную защиту прав собственности в Цивилизованных Странах и т.п. соевое говно. Году в 2019-м зашло бы даже среди некоторых представителей не просто образованной, но и при этом богатой публики. Заметь, некоторым, уже не всем. Сейчас от тех же людей за подобные пробросы можно в прямом смысле получить по ебалу. "Поднимут на смех" ещё неплохой вариант. Многие-то в своё время купились и потом потеряли бабки. Такое не прощают. А вот всё ровно то же самое году эдак в 2007-м просто буквальный мейнстрим мейнстрима. И в общем тогда эта пропаганда часто соответствовала реальности. По крайней мере нужно было очень напрячь мозги, чтобы заподозрить наёб. Так-то народ действительно покупал по пяток паспортов, гонял бабло через сеть офшоров и думал, что наебал систему, что он теперь гражданин планеты, сам себе национальность, государство и Бог. >а что сейчас в РФ считается генеральной линией? Да нет никакой генеральной линии, есть различные тусовки. Тусовка, которая разговаривала копипастой статьей из Нью-Йорк Таймс или там Блумберга, 15 лет назад была на коне и пике престижа, сейчас находится в глубочайшем маргинезе у параши. Обанкротились. И они, и их взгляды.
>>1726557 >>1726558 Во, ещё один пример отсталого тараса, считающего себя продвинутым. Хотя может и тот же самый, просто австрийская прокси слетела.
>>1726564 Сука, даже не знаю, то ли жалеть, то ли радоваться, что не обновил тред перед отправкой своего поста>>1726568. Ещё отправить не успел, а тарас уже успел собой всё иллюстрировать!
>>1726563 Я тоже раньше так думал. Что украинцы это какой-то там якобы братский народ, который просто пошёл на поводу у неких популистов и вообще они хотят быть частью евросовка одной большой европейский семьи и поэтому так копротивляются дружбе с "москалями", а потом я понял, году в 2023 что это озлобленные завистливые сельские нацисты, которые раз за разом осознанно выбирают конфронтацию с Россией, при любом удобном случае стараются доставить неудобство, предать, обмануть или даже убить человека на том основании что у него русская национальность или родной русский язык. Это было задолго до 2022 и даже до 2014: -Мы им скидки на газ - они нам боевиков-русофобов в Чечню -Мы им деньги за аренду базы черноморского флота - они нам шантаж вступлением в НАТО -Мы им кредиты - они "кто не скачет тот москаль" -Мы им госзаказы на их умирающие заводы-гиганты, которые без этих госзаказов не выживут и прочие инвестиции - они нам телефонных мошенников, которые обкрадывают бабок. Этот список можно продолжать и продолжать. Это одебилевшее сельское быдло, а не "обманутые русские". Никакой жалости к ним быть не должно и не может. Этот потужно-переможный скот только могила исправит. Надеюсь Зеля этой мразтоной скотобазе соскочить не даст, в расход пустит всех до последнего.
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон23/02/26 Пнд 02:00:19№1726572643
>>1726568 > Тусовка, которая разговаривала копипастой статьей из Нью-Йорк Таймс или там Блумберга > Обанкротились
А, спасибо. Можно интимный вопрос? А ты богатый человек? Ну больше 100кк рублей, или меньше?
>>1726564 > А вот тут сам придумал Ну может и так. Вообще, направление мысли, мне кажется, я уловил.
Другой вопрос — а ты на граждан страны Российская Федерация обижаешься? Вот пожил в другой стране. Есть чувство обиды, или злости? Или ушло и живешь дальше?
>>1726572 > а ты на граждан страны Российская Федерация обижаешься? Не-а. Негативное отношение только к самым отбитым, в индивидуальном порядке, когда эта отбитость становится очевидной. Но это не от гражданства зависит.
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон23/02/26 Пнд 02:35:50№1726576645
Меняю тему. Мне иногда бывает интересно посмотреть состав думы. Ну или рады. Взять членов фракций и попробовать нагуглить с каким бизнесом они связаны. И это меня раньше наталкивало на мысль, что характер противостояния 1кк и 1ккк граждан в двух странах разный.
Если взять пре-91 год, то отцы-основатели вышли из разных групп, мне кажется поэтому так получилось.
И вот только-что стало интересно — знаешь карикатуру на русских в Париже, там где два столетних деда срутся о меньшевиках и эссерах в 90х годах, а их воспринимают, как местных сумасшедших, так вот есть ли у тебя очучение, что в Польше разговоры о политике Украины выглядят комично?
>>1726576 > И вот только-что стало интересно — знаешь карикатуру на русских в Париже, там где два столетних деда срутся о меньшевиках и эссерах в 90х годах, а их воспринимают, как местных сумасшедших, так вот есть ли у тебя очучение, что в Польше разговоры о политике Украины выглядят комично? Понимаю примерно о чем ты. Но я если что, не в Польше и не в Австрии, просто под впн сижу. Но тем не менее, выскажусь - да, диаспора это одна из наиболее мерзких составляющих политического украинства. Причем как старая диаспора (те кто выехали в 90-е-00-е, или как в случае с Канадой, еще чуть ли не в начале 20 века), так и новоиспеченные беженцы (в основном бабьё, по понятным причинам). Не им же рисковать своей шкурой ради воплощения своих дегенеративные идеи. Вот поэтому они и самые агрессивные. Потому что ничем не рискуют. Но зато считают, что им все должны.
>>1726578 >кровные узы не предполагают особых отношений Ну теперь я в этом убеждён, просто раньше в российском обществе украинский национализм не воспринимался серьёзно, это воспринималось как некая дурь, как знаешь дети капризничают и грубят родителям, вот что-то на таком уровне, а у них на полном серьёзе такая тупая звериная ненависть ко всему русскому, основанная главным образом на зависти и просто на сельском таком быдльячем украинском желании нагадить ближнему. Я до конца не понимаю природы этой ненависти, если предметно с украинцем говоришь он какие-то причины называет либо притянутые за уши, либо бредовые либо спорные, либо просто абсурдно древние типа: 1. Русские нам вставляют палки в колёса! Хотя по факту ни одна страна не сделала больше добра для Украины, чем Россия и русские, причём безвозмездно 2. Россия=СССР, хочет создать СОВОК 2.0 и затащить в него Украину чтобы украинцы там жили плохо. Сложно представить чтобы кто-то жил хуже чем сейчас на Украине конечно, в том же СССР хоть и был дефицит всего, но люди не дрались за право зайти в магазин первым, не жрали кошачий корм и просрочку, которую украинцы ПОКУПАЮТ за деньги, ну и тем более бредово предполагать что в России кто-то хочет возродить совок, кроме может совсем уж небольшой горстки бабок и шиза Поднебесного. 3. Какие-то древние истории про валуевский циркуляр и эмский указ, про каких-то полян и кривичей, в 21 веке это звучит смешно. 4. Просто какой-то нацситский бред про язык, про генетическиое рабство (и это говорят люди, которые любят падать на колени перед барином по поводу и без)
Ну чтож, это их выбор, повторюсь, я очень рад что у многих россиян открылись глаза насчёт этой гнили, надеюсь вопрос с ними будет решён окончательно. Карфаген должен быть разрушен.
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон23/02/26 Пнд 03:06:04№1726583648
>>1726579 Вообще, украинки у меня и правда вызывают.. я их на животном каком-то инстинкте сторонюсь. Непонимание, наверное.
А с мужчинами конфликтов не было. Из 90х эмигранты — довольно просто выразить намерение не говорить о политике, а поговорить о ‘чего за год прочел’ и интересно выходит. Из 14 года — это микрокабанчики такие, я их клиент, так что это всегда смол толк. Недавние — там самые разные бывают, когда я говорю, что я из ‘всенетакоднозначно’, но РФ вооруженно вторглась в страну, которую должна была защищать, агрессии в мою сторону никогда не было. Однако, тут политики много. Среди них бывают.. я не хочу в прям в именах рассказывать — моя жена смотрит субботнюю порцию новостей, там говорят о мужчине, который крупным энергетиком метростроя был, ну и ищут киевлянина, а супруга — о, я с его женой учусь. И прям не редко подобное. Грустно-с.
>>1726572 >А ты богатый человек? Не бедный. >Ну больше 100кк рублей, или меньше? Меньше, ну условно у семьи стоимость активов в районе 70-80кк, например. Долгов нет. Я ж не знаю, сколько прямо сейчас стоит квартира или загородный дом с землёй. Это не торгующиеся на финансовом рынке активы, разве что определять по схожим сделкам.
Хотя если ты пытаешься узнать доксу в размере именно богатства, ты отчасти ошибаешься. Определять надо по столичному среднему классу и выше. Туда входят миллионы людей разного достатка. Но общий вайб чувствуют и знают примерно все, как раз за счёт вовлечённости в информационное пространство и более-менее достаточного уровня образования для оценки.
>>1726575 А зачем с тобой говорить? Ты ж украинский биомусор. Тебя в общем и нет.
>>1726582 >Россия=СССР, хочет создать СОВОК 2.0 и затащить в него Украину чтобы украинцы там жили плохо. Вообще, это особо смешно. 1917-1950е были родами хохлов, с Хрущом родились и начали сосать сисю, взрослеть, формироваться. Хохлы есть порождение совка, сами являются квинтэссенцией совка, гиперсовок у себя же в результате и построили. Следовательно и визг про СОВОК 2.0 это тоже перефорс.
В России тем временем осталось некоторое количество очень номенклатурных хохлов и симпазантов. Уж пихают совок и так, и эдак. И слева, и справа, и сверху-вниз. А ничего не получается. 35 лет вложений, итог — ноль.
>>1726585 >Вообще, это особо смешно. 1917-1950е были родами хохлов, с Хрущом родились и начали сосать сисю, взрослеть, формироваться. Хохлы есть порождение совка, сами являются квинтэссенцией совка, гиперсовок у себя же в результате и построили.
Абсолютно верно. Украинский тоталитаризм это тоталитаризм прям советского такого типа. И СССР создали приемущественно выходцы из Украины и прочие грузины-прибалты. Можно посмотреть места рождения и национальность первых коммунистов с первых съездов компартии или на состав "пломбированного вагона". Да и УССР была прям излюбленной республикой, которой отписывались земли и от исторической России (Донбасс тот же) и от других стран (Львов например стал частью Украины в советский период, а сейчас они его форсят так, будто это некая колыбель укр. национализма, хотя по сути украинское там только говно в канализации, город польский, еврей и немецкий). А аналога " украинизации", когда миллионы русскоязычных людей превращали принудительно в хохлов не было ни в одной республике СССР. Не было никакой "белорусизации" или "казахизации", а вот "украинизация" была.
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон23/02/26 Пнд 04:51:12№1726587652
>>1726584 А можешь предположить почему глобалистов в сми часто поминать стали? Чтоб напомнить, что интернационализм — единение против капитала, тогда как первый термин — единение за капитал? Неужели вайб про новую надстройку на марксизмом есть?
Мол равенство и коллективное благо, песня про как идея выделяет русских. А про труд, как первую жизненную необходимость, меняют на что-дь нео-. Этот момент можно спиздить у немцев, где поэтическое мышление неосознанный труд приравнивает к падению в потерю аутентичности, т.е. чтоб разговор шел не об отчуждении результатов труда капиталистами, а об отчуждении себя от видения смерти. Мол труд — это забота о смерти, поэтому важно. Так бы лучше легло, имхо. Чтоб труд возрождал в смерти.
Такое видение, кстати, препятствовало бы растворению суверенитета в гибридных наднациональных структурах, будет комплиментарно с восприятием наты.
>>1726586 Белорусизация была, кстати. Но похоже, что ввиду совсем уж заведомо провального характера свернули. Были в 20-30е и более глобальные проекты, например перевод вообще всего образования в СССР (и в первую очередь в РСФСР) на бейсик инглиш. Т.е. язык для рабов-дебилов, ну там словарный запас на пару тысяч. Тоже свернули. >казахизации А и это было. Но в ином варианте. Средняя Азия сто лет назад — Дикий Запад с чёрт знает чем. Конгломераты племён, типа апачи, могикане, шайенны и т.д. При этом часть тюрки, часть считай монголы, часть полуперсы, между всеми куча переходных групп. Вот это всё нарезали, причём явно специально, по живому, после чего создали каждой республике по спецнахрюку. Причём политика отбора в элиты там была советская, т.е. среди -станских элит можно найти людей с происхождением уровня "детдомовец". А вот потомственных образованных горожан нихуя: эти неизбежно русифицированы.
>>1726587 >А можешь предположить почему глобалистов в сми часто поминать стали? "Глобалисты" это термин из официальных СМИ и уже давно не модный. Но употребляемый. >надстройку на марксизмом За марксизм тоже будут бить в морду. Я тебе выше описал путь "леволибералов" от абсолютного доминирования в 2007 до сомнительного статуса в 2019-м и полного банкротства в 2022 и далее. С этими будет ровно то же самое. Может быть подольше. Это не мои мечтания, оно просто понятно из работы властей по развитию финансового рынка и приватизации.
Кстати. >>1726568 > псевдолибертарианство под соусом безнациональной либеральной земшарии Буквально две кардинально разные идеологии, серьезно противоречащие друг другу. Вот за что реально стоит ебла бить, так это за упоминание их в одном ряду.
> Сейчас от тех же людей за подобные пробросы можно в прямом смысле получить по ебалу. "Поднимут на смех" ещё неплохой вариант. Где? В твоем колхозе? Возможно. Многочеловек.
> Году в 2019-м зашло бы даже среди некоторых представителей не просто образованной, но и при этом богатой публики. Заметь, некоторым, уже не всем. Видимо, 2020-й и позднейшие года не научили, что основное говно в мире исходит как раз от национальных дыржавонек, на которые ты рука об руку с хохлами надрачиваешь. А если не научили, то уже могила исправит, наверное. А потом наступил 22-й, 23-й...
>>1726602 Смотрите, оно что-то считает. Или думает, что что-то считает.
>>1726603 >Где? В твоем колхозе? Возможно. Многочеловек. Да. Москва называется. Такие "колхозы" на Украине отсутствуют физически. В других странах есть, Лондон там, Сингапур. Но и переехав туда ты будешь тем же предметом: гастером с чёрной меткой "место рождения Украина" в документах. Маркёр с/х скота, даже с паспортом Бангладеша не так стыдно. Когда покинешь Украину — ощутишь. Хотя в этом треде конечно же об этом не напишешь.
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон23/02/26 Пнд 12:38:34№1726616656
>>1726589 > из работы властей по развитию финансового рынка Продолжай.
>>1726616 Минфин вот прямо сейчас составляет списки госкомпаний, которые будут проводить IPO. Частникам привяжут возможность доступа к плюшкам от государства в зависимость от того, провели ли они IPO. Манагерам в госкомпаниях премии планируют выдавать опционами на акции. Ну и так далее. Общая цель — завязать на биржу плюс-минус всё зажиточное и экономически активное население страны. Ничего невероятного тут нет, нужно просто долго и планомерно этим заниматься. Как думаешь, много ли будет леволюционеров в стране, где у людей по крайней мере среднего достатка часть дохода это доход с наследуемого и торгуемого капитала?
Аноним ID: Смелый Капитан Британия23/02/26 Пнд 13:27:06№1726625658
>>1726601 >Осталось придумать выгоду от падения Карфагена Она очевидна - устранение угрозы, ненависти, помоечного бандитского fail state на границе. Это обеспечение безопасности, базовая потребность любого нормального государства.
>>1726589 >Белорусизация была, кстати. Но похоже, что ввиду совсем уж заведомо провального характера свернули. Да в Белорусии советы и идиш как официальный язык вводили, было дело. Но прям этноцида, каким бесспорно является украинизация не было, были какие-то попытки, которые закончились ничем. А украинизация 20 лет почти длилась и не только на территории УССР, но и в некоторых районах РСФСР. Буквально программа по созданию хохлов.
>>1726631 >Да в Белорусии советы и идиш как официальный язык вводили Это кстати лол вообще. Потому что вводили те же (((белорусы))), которые собственно придумывали "белорусский". По которому видно, что авторы языка белорусов ненавидели просто животной ненавистью. Там похуже украинского нахрюка будет, тот хоть смешной.
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон23/02/26 Пнд 14:55:44№1726637662
>>1726621 > много ли будет леволюционеров в стране Сложно сказать, это к социологам вопрос. Но понятно, что подразумевалось, что я отвечу ‘нет’.
Возьмем автомобилестроение, мне непонятно как менеджера из этого поля можно заинтриговать возможностью выкупить акции своей компании.
Если смотреть на политику, то это можно рассматривать как предпосылки майдана 04 года, т.е. я не считаю этот вопрос хоть сколь-нибудь простым.
>>1726637 >Что там с росатомом? Откуда я знаю? Но думаю их дочками будут на биржу выводить. >Возьмем автомобилестроение, мне непонятно как менеджера из этого поля можно заинтриговать возможностью выкупить акции своей компании. Там из госпредприятий Автоваз и полтора завода. Это мизер на общем фоне.
>>1726644 Биржа это когда абсолютно левые толстые кошельки покупают акции какой то ПУКСРЕНЬКОМ потому что та показывает рост и платит дивиденды, а не потому что это что то хорошее и нужно стране. То о чем ты говоришь, это скорей похоже на советскую обязаловку и в условиях тотальных ограничений никакой торговлей акциями ты ситуацию не спасешь. Единственный известный механизм это прямой госзайм у населения, чем сейчас государство и занимается завуалировав его под "утильсбор". Т.е. раз у тебя есть деньги на покупку автомобилей (и скоро еще и гаджетов), значит не нищий и обязан сдавать в фонд мира фонд развития промышленности
В любом случае
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон23/02/26 Пнд 18:41:07№1726652665
>>1726651 Ну он мне вроде рассказывал за что бьют морду, а за что нет. Мол за проявление маркситских идей — бьют. Но при этом можно говорить ‘глобалисты’. А за выкуп акций при выводе дочек на ипо — не бьют.
Я хочу сказать, что тот Антоша не говорил о плохо-хорошо, он просто показывал в каком контексте можно общаться, а в каком хохлом обзовут.
>>1726651 Ты вообще, абсолютно не в теме вопроса. Настолько, что я даже не знаю с чего начать. Типа на уровне пробелов в школьном курсе обществознания.
>>1726657 Абсолютно нет. Если до 2023 примерно у меня еще были какие-то иллюзии того что на Украине еще остался кто-то с кем можно чего-то обсуждать, что еще не всё потеряно и стоит там поменять власть и как-то помочь населению и всё каким-то образом наладится, не больные самоубийцы же там живут в конце концов, то сейчас сомнений нет: в ходе отрицательного отбора (самые способные, понимающие и здоровые уехали в период 1991-2022) там осталось отборное зигующее быдло, необразованное и очень агрессивное, таких как говорят лишь могила исправит, бесполезно с ним общаться, это всё равно что общаться с вшивым бомжом-алкашом в делирии, толка никакого нет.
>>1726661 >та ты не обращай внимания нас нас, москалик, нам же это так удобно, мы будем планировать теракты, разрабатывать планы как убить тебя и уничтожить твою страну, а ты не обращай внимания, сходи траву потрогай, а то нам неприятно что ты нашу суть просёк и других просвящаешь >договорняка
Не-бу-дет договорняка, твёрдо и чётко, не надейся. Стендапер на президенте соскочить тебе не даст. Ты скакал - теперь пора отвечать. По поводу инфопузыря и "не обращай внимания" - я буду обращать и буду делать всё чтобы обращали как можно больше людей, мириться со скачущим переполненным ненавистью зигующим деревенским скотом нельзя, забывать всё то говно которое вы нам сделали тоже, вы должны нести ответственность за ваш выбор и за всё содеянное, соскочить не выйдет.
>>1726669 >Ты много словоблудишь на эмоциях, но что в остатке: комната не убрана, а твоего голоса на очередных переговорах нет. Очевидно ты невротик и политота/новости тебе вообще противопоказаны.
>>1726818 а тцк-видосы с хохлячьим визгом, это признак чего?
Кстати почему буквально на каждом втором видео, хохлы видя как бусифицируют их побратима, вышедшего в сiльпо всегда кекаю с названия, натуральные селюки понаехвашие в города, назвали сеть магазинов "сельпо", так в восковые времена сельские продуктовые ларьки назывались за салом вопрошают "що ви робите?" Реально 78iq, не понимают что они делают. Отправляют свинью на убой)))
>>1726825 >Россия-то не против договорняка Ну как сказать, на условиях России не против, а они противоречат самому существованию бендеровского нацистого недогосударства озлобленных селюков, поэтому СВО будет продолжаться. Напоминаю условия России на переговорах, они не меняются уже 4 года: 1. Денацификация. То есть устранение нацизма, в том числе бытового. Значит принятия русского языка как государственного, отказ от дискриминации по языковому и национальному признаку. 2. Демилитаризация. То есть никакого НАТО, никаких других блоков а-ля НАТО (aka Коалиция желающих или как там), сокращение армии Украины до минимальных значений, типа как у Австрии или Японии после Второй Мировой. 3. Признание российских территорий в том виде как они прописаны в Конституции Российской Федерации. 4. Снятие всех санкций.
Ты сам как думаешь, будет договорняк в ближайшее время на таких условиях?
>>1726825 >упирается только кокаиновый шнырь Запада. Это западные спецслужбы хотят что бы ты так думал, так же они стрелки переводят на Бориску Джонсона который якобы лично уговорил пана Зелупу продолжать воювать.
Однако прекрасно известно что ту самую "переговорную группу" убило СБУ, после майдана эта структура фактически стала подразделением ЦРУ, которое курировало нациков, которые своих личных расправ с комунистами-анархистами-цыганами, выполняли спец-задачи по блокаде крыма и донбаса, а незадолго до войны начались еще и блокады товаров грузов уже и людей на границе с россией.
Ни Зелупа ни Петр Петушенко ничего с этим сделать не могли, поэтому Пыня наивно думая что если он сейчас рыча подвигает тазом, украинская власть и грамодяне слезут с паяльника который им имплементировали в жопу, но ни ни зелупа, ни петушенко, ни "украинские военные" до которых пыня пытался нихуя не отреагровали. Отдельные украинские грамодяне получив то самое оружие для теробороны, призывали стрелять не в русских, а громить офисы нацкорпуса в своих городах. Но к сожалению это были единичные челики из загнанных под шконку монархистов-коммунистов-анархистов, естественно это ни к чему не привело.
А западным партнерам прекрасно видно нахуя вся эта ситуация нужна, у них полностью развязаны руки можно бомбить кого угодно, хоть иран и закручивать любые гайки, никакие международные договора больше не работают, останавливаться сейчас на полпути им нахуй не всралось, помощь украине в войне с россией должна какие то дивиденды принести в виде захвата стран с месторождениями вроде ирана и сирии, или отжатием колоний у евро-куколдов. Смещение монархии в бритахе идет полным ходом, после этого вопрос статуса гренландии и канады с австралией будет решен автоматически.
А главное виновата во всем этом как обычно Россия, а умирать за это все продолжат хохлы. Очень удобно, не вижу смысла западу все это заканчивать, поэтому кокаиновая кукла надетая на руку будет орать про "ни капитуляции"
Аноним ID: Гордый Капитан Пронин25/02/26 Срд 13:57:50№1726875678
>>1726826 Условия выполнимы, у Украины, если постараться, даже есть пространство для торга, но даже с такой возможностью они на это не пойдут - хозяева сверху сделают бо-бо.
>>1726871 > Это западные спецслужбы хотят что бы ты так думал, так же они стрелки переводят на Бориску Джонсона > Очень удобно, не вижу смысла западу все это заканчивать, поэтому кокаиновая кукла надетая на руку будет орать про "ни капитуляции" А в чем тогда смысл западу переводить все на Джонсона, если это позволит выйти на них самих же?)
>>1726875 >>1726876 Объективности ради, есть и случаи взаимопомощи при таких случаях бусификации. Нередко даже от жиночек и пенсионеров - хотя эти категории населения наиболее агрессивно воювантские (не будут же призваны никогда). Вообще с натяжкой можно даже сказать, что выстроенное западными НКО, ассоциированными с укр.гос.властью, промывание мозгов, этот самый "хатаскрайнизм" украинский немного пошатнуло. Потому что до 2014 всем было пихую на друг друга, в общем-то. А потом начали вещать пропаганду про покорность дыржавке, мове и так далее - и вот имеем стукачей и холуёв с одной стороны, а с другой стороны таких пихуистов, которые поняли, что пихуизм не вечен и надо что-то делать и активно предпринимать, чтобы жить хотя бы как раньше.
>>1726890 >>1726891 Не волнуйся, тарас, не будет в ближайшее время договорняка. Слишком мало тарасов утилизировали свиноловы. Ещё даже не кончилась зима. А по плану после зимней деэлектрификации у нас что? Правильно. Говнянизация и нурглизация. Снежок оттает, какашки в трубах и дворах тоже. Начнёт попахивать, мешканцы станут подристывать. Какие-то мешканцы от болезней докакаются до мешка. Вы пройдёте все циклы перемоги, до полного и окончательного просветления.
>>1726883 >А в чем тогда смысл западу переводить все на Джонсона, если это позволит выйти на них самих же?) Тут ключевой вопрос на кого "на них"? В том то и проблема что под "ними" ты и имеешь в виду джонсона, трампа и прочую урсулу фондерляйн, но ты и не задумываешься что все эти мягко говоря далеко не интеллектуалы, избиравшиеся гражданами своих (крайне не маленьких по населению) стран для плотного погружения в локальные проблемы, по идее не должны иметь ни времени ни интереса на какие то глобалистские шахматные партии и многоходовки. Даже казалось бы опытный Пыня который уже 20 лет в политике, может концентрировать свою политическую волю только на что-то одно - либо на сирию, либо на украину, а на казахстан, азербайджан, армению и прочий туркменистан уже не получается. А как ты сфокусируешься на других когда у тебя весь график состоит из "че-там-у-хохлов". Однако западные политики как будто бы сконцентрированы на всем - какими танкерами нефть перевозят, кто через кого санкции обходит, какой в иране ужасный режим (хотя никто из них с лидерами ирана ниразу не встречался и не пытался), какой плохой китай, как с демократического пути пытается ливнуть индия, и какая прекрасная и нужная украина надо всем скинуться и дать ей дохуилиарды.
Очевидно что внешняя политика западных стран полностью отдана на аутсорс некой структуре. И это не аннунаки и даже не фонд сороса, а единая глобализированная-военизированная служба безопасности, которая следит за тем чтоб петухи не поднимали голову, и не взбунтовались против блатных. Интеллектуальные задачи лидеров западных стран сводятся к тому что бы придумать объяснение своим грамодянам, нахуя им ежигодный стендап с украиной на охуилионы, почему иранские чурки, которых пресует режим, настолько важны что надо гнать туда флот и жеребят, а чурки которых пресуют в соседних странах вообще похуй и не на что тут смотреть.
Надо сказать что трампыня в этом плане актер уровня голливуда, всех померил, с украины редкоземы получил, все надувные лодки с наркотиками в океане расстрелял, главного злодея арестовал. Прям капитан америка.
>>1726904 Фон дер как её там просто никто не избирал (в смысле, на общегражданских выборах). Там шахер-махер процедура сильно покруче, чем процесс избрания генсека КПСС. Но по решению неизвестных европейских отцов назначили. Джонсон просто никто. В том смысле, что в Великобритании нет должности "премьер-министр". Это типа роль в театре такая, смотрящего за хозяйством. Хотя настоящая должность у Джонсона была, первый лорд-казначей. Назначается королём. Выше лорда-казначея лорд-канцлер. Там ща такой импозантный негрила сидит, при Джонсоне не помню кто. Ну и Трампа-то тоже на прямых выборах не выбирали. Хотя он минимально подходит под критерии, даже не смотря на то, что ну где этот риэлтор ебаный и где, скажем, владелец корпорации Марс (это батончики сникерса, твикса). Или Рокфеллеры. Или Дюпоны. С т.з. таких людей Трамп просто петух опущенный, харчок бомжа на асфальте.
Сами по себе эти лица разрабатывают малоходовки в рамках своих компетенций. Многоходовки разрабатывают в другом месте. >Даже казалось бы опытный Пыня который уже 20 лет в политике, может концентрировать свою политическую волю только на что-то одно - либо на сирию, либо на украину, а на казахстан, азербайджан, армению и прочий туркменистан уже не получается Нет, вообще нет. Государственный аппарат продолжает работать по всем азимутам, даже если лично Президент сейчас сконцентрировался на чём-то одном. Я, кстати, работал в одной из упомянутых тобою стран. Просто широкая публика следит за новостями дня, ну и бывают моменты, когда реально основные силы бросаются на то или иное направления. При этом никто не обращает на новости типа "вчера в Ташкенте прошло заседание межправительственной комиссии". >Очевидно что внешняя политика западных стран полностью отдана на аутсорс некой структуре И да, и нет.
>>1726893 Прикольно что у вас "договорняк" - триггер, вне контекста. По-моему это ты волнуешься, настрочил мне эмоций своих, оно и понятно, всрато времени и средств больше чем даже в теории отобьётся, нервно становится. Почему у всех не русских флажков такая нервозность патологическая? Я бы тебе посоветовал то же что и "испанцу", вкладку закрой и выдохни, братан.
Аноним ID: Гордый Капитан Пронин27/02/26 Птн 14:36:15№1727003689
Дурак ты дурак вне контекста. И тряска твоя - дурная.
Тебе русским по белому говорят, оставь надежду, спасайся. Единственный кто не против чтоб ты может быть и не сдох это Путин, но ему на тебя похуй. А те кому на тебя не похуй - видят тебя исключительно как временноживую хрюшу уже проданную на забой.
А ты всё перемогаешь свою тряску, ну над тобой и ржут, подкидывают тебе дровишек чтоб трясся сильнее.
"Похитили двух самых влиятельных фигур, которые занимаются call-центрами на Украине", — так высказался источник РИА Новости в Индонезии.
Речь об Игоре Комарове и Александре Петровском, сыновьях криминальных авторитетов, которые "держали" Днепропетровск: Сергея Комарова и Ермака Петровского.
Это случилось вечером в воскресенье, 15 февраля, около 23:30 по местному времени (18:30 мск). Оба отдыхали на Бали вместе с друзьями. Передвигалась на скутерах. В какой-то момент один из компании выехал вперед, а обернувшись, обнаружил, что Комаров и его спутник исчезли из поля зрения.
Спустя пару дней после похищения в социальных сетях появилась запись: сильно избитый Комаров просит заплатить выкуп. По сведениям Mash, требуют десять миллионов долларов (примерно 771 миллион рублей).
На видео Комаров не только просит о помощи, но и рассказывает о своем "бизнесе":
"Я начал заниматься мошенническими call-центрами с Петровским Ермаком Александровичем примерно в 2021 году", — признался он.
Поступило предложение обманывать граждан Российской Федерации. Схема такая: выбирали жертву, представлялись спецслужбой банка и предлагали перевести средства на "безопасный счет".
Распространялись сообщения: Комарову отрезали пальцы и подвергли сексуальному насилию. Однако полиция Бали отнеслась к этой информации настороженно.
"Что касается вирусного видео, на котором Игорь Комаров рыдает, утверждая, что у него сломаны ребра и нога, мы все еще выясняем достоверность записи", — сказал глава отдела по связям с общественностью полиции острова, старший комиссар Ариасанди.
27 февраля местный житель во время утренней пробежки в устье реки Вос, в районе пляжа Кетевел, наткнулся на фрагменты человеческого тела.
Там голова, части туловища, ноги и внутренние органы — в стадии сильного разложения. Эксперты предполагают, что смерть наступила более трех дней назад. Из-за состояния останков визуально установить личность и даже пол погибшего невозможно.
>>1727004 >Из-за состояния останков визуально установить личность и даже пол погибшего невозможно. По татуировкам опознали. Ну что тут можна сказати: Этому хлопчику карма уже вернулась, на очереди остальные. Мы живём в 21 веке, всех найдут, либо сдадут свои же рано или поздно. Хохол как известно мать родную продаст за звонкую монету, тут кстати характерно было: родители расчленённого хохла ни копейки не дали за сынишку, который им по сути устроил райскую жизнь миллионеров за счёт обманутых российских пенсионеров. То есть в итоге челика-организатора коллцентров этих буквально родные мамаша с папашей наебали, не заплатив выкуп, и его в итоге запытали до смерти и расчленили. Украинский мир как он есть. Не жалко совсем.
>>1727005 Так кому нужен татуированный объебос, даже маме не нужен. Главная то суть в том что дело комисар-ледорубова живет пусть и с привличением местных бандитов. Иначе зачем похищеного сходу ломать и записывать его покаяния. Плюс как то особо долго не торговались, как будто просто попытались извлечь больше денег чем им предложили за его голову.
>>1727007 >Плюс как то особо долго не торговались Да с хохлами бесполезно, такой народ, у них снега зимой не допросишься, народ-"дай", народ-"и так должны". А тут 10 миллионов за сынишку, лол. Любой хохол и за гораздо меньшие деньги собственных детей продаст/убьёт/запытает до смерти, а тут дяде другому отдать, это просто невозможно, о чём речь вообще. Хохол скорее лопнет чем это сделает.
>>1727010 а ты сам как считаешь, на каких условиях будет подписан мир, когда и почему так считаешь? Рано или поздно всё равно договор подпишут, интересны твои мысли на этот счёт
>>1728153 Там ещё Кох у Дудя проговорился что оказывается его дочь лично курирует алгоритмы просмотров на ютубе и пессимизирует/продвигает контент. У Дудя при этом ебальник так вытянулся смешно типа ДА ЛАДНО А МЫ И НЕ ДУМАЛИ (особенно это смешно после того как узнаешь что "самый популярный" видос на его канале - скучнейшая трёхчсасовая хвалебная агитка Силиконовой Долине с какими-то ноунеймами в главных ролях, какие 53 миллиона, лол, там накручено не меньше половины точно)
бизнес идея: вести учет командиров которые отжимают все бабло у солдат и в целом осваивают миллиарды. чтобы после того как закончится балаган, знать чьим родственникам отрезать уши и разбивать головы кувалдой чтобы озолотиться.
До этого села ты тупо не доберёшься на транспорте из-за блокпостов, которые понатыканы по всей стране и уж тем более на всех мало-мальских дорогах в приграничье. Ну и Егоза вдоль границы явно натянута, а то и датчики движения с сигналками.
Украинцы называют русских орками, но: У русских ПОБЕДА, у украинцев ПЫРЫМОХА У русских СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, у украинцев СПЫВВЫТЧЫЗНЫКЫ У русских ГЕРОИ, у украинцев ГХЫРОИ У русских ЛЕГЕНДЫ, у украинцев ЛЭХЭНДЫ У русских ИСТОЧНИК, у украинцев ДЖЭРЭЛО У русских ПРЕДАТЕЛЬСТВО, у украинцев ЗРАДА У русских МЕЧТА, у украинцев МРЫЯ
Послушать язык, на котором эти два народа разговаривают - так русские это эльфы Лотлориэна, а украинцы - и есть самые настоящие орки, хотя скорее гоблины из Мории.
>ПЫРЫМОХА >СПЫВВЫТЧЫЗНЫКЫ >ГХЫРОИ >ЛЭХЭНДЫ >ДЖЭРЭЛО >ЗРАДА >МРЫЯ >>1728677 >Послушать язык, на котором эти два народа разговаривают - так русские это эльфы Лотлориэна, а украинцы - и есть самые настоящие орки, хотя скорее гоблины из Мории.
Двачую. Очень грубый, жёсткий, вульгарный язык. Мелодичности примерно ноль, как в немецком. Очень сильно кекал когда услышал что украинцы называют его "соловьиной мовой". То есть соловьи на Украине би лайк : -ГХАЛА ХДЭ ГХУСЫ?! -ТА В ПОХРЭБЭ! -ТА ШО ТЫ БРЭШЭШ ПАДЛЮКА ЯКА! НЭМА В ПОХРЭБЭ!!!! Имадженировали?))) Как по мне больше похоже как собака лает или свинья хрюкает, если уж с животными сравнивать, но никак не соловьиные трели. Зацените просто в видосах как звучит: "ДЫВЧЫНА ЗАХЫНУЛА" - пиздец, соловьиная трель прям)))
>>1728944 Был в 2014 году такой батальон "патрульной милиции "Шахтерск", переименованный после нескольких инцидентов в "Торнадо" - вот командир этой милиции Руслан Онищенко спалился двачам с бильярдом и получил погоняло Гомбат. Очень долго с него проигрывали, а тарабсы тут бомбили, что это все неправда. Разумеется это породило кучу арта с Гомбатом.
Собственно вся хуйня про изнасилованных с начала СВО беременных детей и котиков - тупой перефорс похождений Гомбата и его педрильной команды, гугли "уголовное дело батальона Торнадо", они даже детей ебали, а в каком-то н.п. в школьном спортзале после них нашли привязанную местную женщину с водопроводной трубой в детородном органе. Разумеется уже не живую. По оценкам двощей на совести Гомбата не менее 200 человек, просто запытанных насмерть. Сколько убитых с целью ограбления - вообще не счесть
Кто-то может мне внятно объяснить почему при бусификации бусифицируемые хохлы и сочувствующие им тёти-сраки говорят ОДНИ И ТЕ ЖЕ ФРАЗЫ? Топ фраз: 1. Шо ви дэлаете? 2. Що ви робите?! 3. Я вызываю полицию/где полиция? 4. Памахите! ЛЮДИ!!! 5. Твари! Как будто это НПС со скриптами какими-то и с бюджетной озвучкой. В сталкере первом у хохлов было побольше вокабуляра, были интересные фразы типа "Поцаны, я маслину словил!" или "Чики-брики и в дамки!!!" а тут пиздец, скучныейшие диалоги, рычание какое-то неразборчивое, визг. Ни ума ни фантазии, как говорится
https://m.dzen.ru/a/acbMNw2DMQBBBcAt?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile к питанию трупа Зеленского присоединился республиканский кубинец Марко Рубио. А это, на минуточку, государственный секретарь США. Зе нажил себе очень влиятельных врагов одновременно и в США и в Иране, метнувшись в командировку к Саудитам со своим цирком шапито мелких Дронов ПВО. в реальной жизни работает эффективно дрон перехватчик (покодификации НАТО - Yolka) Ёлка
Минуточку внимания! Хохлы придумали псевдо ТЦК! И самое интересное в слабом переможно-коррумпированном государстве такому просто некому противостоять. Дикое поле, бандитизм, "понятия", украинский мир во всей красе
Третьей иранской великой империи быть, иншаллах, короче. Минус монархии залива и минус турки... Ща почкованием размножение как орки из Вахи начнут WAAAAAAGH!!!!!! Бинго имеют пролив - это прикольно.
>>1728456 Проблема в том что бы доставить до этого села себя самого и средства на которых ты ебнеш газу: https://www.youtube.com/watch?v=QfViXyk3McQ >>1728480 За бабло вроде как провозят, один едет впереди смотрит где блокпосты и если что звонит сзади едущему пипелацу с пассажирами
Аноним ID: Шкодливый Вольга Святославич12/04/26 Вск 17:31:32№1730327770
Зашёл сюда в очередной раз. Ожидал что лахта испанская что-то новое написала, но увы. Короче, желаю тебе дальнейшего hope, и cope. Россия выигрывает ,если не смотреть новости. Приду сюда ещё раз, когда будет пизда экономике в России. Типа, полная пизда, потому что рецессия таки уже началась
Аноним ID: Шкодливый Вольга Святославич12/04/26 Вск 17:42:00№1730328771
А, нет, сообщения новые просто не прогрузились. Тут всё ещё весело, и пабеда расээ каждый день. А Испанский лахтобот всё ещё, стабильно, каждую неделю, кидает свои любимые видосики с ТЦК, и рассказывает какие хахлы тупые. И ведь кидают всё подряд, кроме новостей о "взятии" Купянска (наши мальчики в котле таки доварились), разъебосе Российских портов с нефтетанкерами, и прочих побед России.
Особенно проиграл с челика который с Американского айпишника пишет что хохлы пидорасы, ахахахаха)) Ну перемагайте дальше, не зря тред создавал
>>1730327 >Приду сюда ещё раз, когда будет пизда экономике в России
Международный валютный фонд (МВФ) улучшил прогноз темпов роста ВВП России в 2026 году с 0,8% до 1,1% из-за подорожания сырья. Как прогнозируют в организации, в 2027 году темпы роста российского ВВП составят также 1,1%.
По итогам 2025 года, указали в МВФ, российская экономика выросла на 1%. Уровень инфляции в России в 2027 году снизится до 4,3%, отмечают в организации. При этом в 2025-м она достигала 8,7%.
>>1730328 >разъебосе Российских портов с нефтетанкерами
В начале апреля Россия увеличила поставки нефти на экспорт через свои западные морские порты, хотя в конце марта там произошли сбои из-за атак дронов на инфраструктуру, сообщает Reuters.
Начиная с последних чисел марта, беспилотники регулярно атакуют порты на Балтике и Черном море, а также российские нефтеперерабатывающие заводы. Это создало риск падения добычи, поскольку нарушилась цепочка экспорта нефти и нефтепродуктов, а также пострадала переработка.
За первую неделю апреля три крупных порта — Приморск, Усть-Луга (оба на Балтике) и Новороссийск (на Черном море) — суммарно отгружали около 2 миллионов баррелей нефти в сутки. В марте средний показатель составлял 1,9 миллиона баррелей, посчитало Reuters.
>>1730513 а ведь и правда! Настолько быстрое реагирование полиции может быть только на Украине KRPD (Krivoy Rogue Police Department) Attention all units, we have a visual. One naked uhilyant on Bandera street, kak sluhaete? Need help, povtoryau, need help, nuzhno zasunut' uhilyanta v busik, over
>>1730327 Куда более забавно то, что весь этот тред, да и вообще - весь хохлосрач в целом - это просто олицетворение вот этой картинки. Как говорится - держим кулаки за обе стороны!
>>1730327 >Ожидал что лахта испанская что-то новое написала о привет, напишу что-то новое, раз уж ты ожидал: Собственно мой прогноз который я писал тут >>1694406 уже сбывается, об этом уже говорят прямым текстом в Верховной Раде (пикрил). Прошло всего-то полгода, а ты говорил "врёти")))) Мой следующий прогноз: Будут снижать моб. возраст до 18-20 лет (хоть и сейчас прямо говорят что этого делать не будут) + активнее привлекать баб. Депортация из ЕС станет обычным делом, ухилянтов будут стыдить в духе "мы вам сброю дали? дали! А вы посмели сбежать!!!! Ну-ка быстро обратно!!!!"
>>1730657 о, а вот и свеженькое, в телеге пишут. Собственно как я вчера и говорил: хитрожопых сельских навозных тарасов будут вышвыривать из-за границы, не пускать, так как они сначала ходили маршами с зигами и факельными шествиями в честь нацистов, изрисовывали свои тела свастонами, скакали на площадях чтоб "не быть как москаль", придумывали "детские считалочки" призывающие к убийству людей по национальному признаку ("москоляку на гиляку"), ну западные спонсоры им поверили и решили ну ок, если они действительно так ненавидят русских, то дадим им оружие, пообещаем им золотые горы, только если они будут воевать. Но сельский чубатый скот решил опрокинуть барина, решив что он самый "вумный" и с началом войны начал либо отсиживаться дома, либо вообще сумел убежать в другие страны и запросить там "убежище". От чего убежище, от официальной украинской армии, которая воюет на войне за которую тарасы голосовали, приближали как могли всеми силами, сознательно и планомерно? Ну уж нет, соскочить не выйдет, сначала чубатым зигомётам это дал понять зеленский, скоро дадут понять и в ес.
Ну вот кредит на два года на 90 млрд евро то дали, а вот где усраинцы людей, бензин, большегрузы фуры, новые заправки, новые трансформаторы электрические и ячейки РУ электрических подстанций и ВЛЭП опоры для электрических сетей возьмут. Я уж молчу про людей, так как бусифифицировать начали даже баб в укрорейхе. Людей нет банально у хохлов. Барин кинул, хохлуту из Европы обратно не вернутся по доброй воле... Прикольно. Siemens ТЭЦ не починит. Зима близко, летом кондиционеры нечем будет электроснабжать, хохлы дебилы. Мимоинженер-электрик.
>>1731325 Сколько их осталось, настолько и хватит. Надолго, лет на 10 еще. Весь вопрос в том не расширят ли зону БД еще на германию, польшу, финляндию и прибалтику. Это неядерные страны которые вполне можно бросить в пожарище, главное обработать как раз за 8 лет и обработают, а незадолго до этого выйдут из нато по английски.
>>1730529 Неужели он думает что она не злится изза того как её только что оскорбила Чжу Сунян Она была очень зла но она не могла объяснить себе это ощущение Она стала человеком который разрушил семью другого человека поэтому она не могла даже возразить когдБайрам прочившая прополаскивающие онанистом а другие люди указывали на неё пальцами и кричали
У меня сейчас к этому времени депрессия уже сложилась, точнее даже не депрессия, понимание что мои вангования сошлись с реальностью. Уже нашел для себя последнее звено скажем так, когда тут в Евросоюзе станет совсем все плохо, пойду в африканский корпус. С одной стороны смогу даже при полном пиздеце существовать, просто переехать в РФ, даже РАБотать на РАБоте, но как-то уже не хочется этого. Хочу в Африку, чтобы последний раз был.
Ну или криминал тут разводить. И то я уже старый стал. Общался с шушерой этой, там уже ВСЕ, скуфердяи все кого знаю и кого подцепить могу. Просто максимум что смогу организовать, это магазин сейчас.
>>1731992 а это вечный тред же, без бамплимита. Просто старые сообщение вверху удаляются сами, в треде всего 1000 сообщений всегда. >>1731997 >депрессия ща лето будет пройдёт надеюсь, держись там
Дикий якакол мимикрирует под украинца, что-бы написать на двач /po/ и /nvr/ копипасту о том, что "Почалося. Я живу в Одессе, у нас уже новорожденных начали мобилизовать. Одного мальчика в трусиках распяли на главной площади, там где раньше был памятник Пушкину, а второго -ТЦК увезли на подвал. Путін введі войска в Одессу". Природа рунета удивительна
Аноним ID: Хамовитый Князь Гвидон08/05/26 Птн 03:55:13№1732525815
Мне интересно кто из этих людей присутствует в инфополе Украины. Укро-Антоши, можете сказать про кого слышали?
Мишустин Михаил Владимирович Белоусов Андрей Рэмович Кириенко Сергей Владиленович Володин Вячеслав Викторович Матвиенко Валентина Ивановна Мантуров Денис Валентинович Золотов Виктор Васильевич Дюмин Алексей Геннадьевич Силуанов Антон Германович Миллер Алексей Борисович Греф Герман Оскарович Потанин Владимир Олегович Громов Алексей Алексеевич Ткачев Александр Николаевич Патрушев Николай Платонович Бортников Александр Васильевич Нарышкин Сергей Евгеньевич Вайно Антон Эдуардович Козак Дмитрий Николаевич Сечин Игорь Иванович Чемезов Сергей Викторович Ротенберг Аркадий Романович Ковальчук Борис Юрьевич
>>1732853 Чубатроны будут коупить скоро что индусы это топ тир и вообще это по европейски, ведь их барин завозит тоже, в англии вон индусы, в сша вообще глава цру индус итд. Но по факту в Индии жёсткая сегрегация aka Кастовая система, которую де юре отменили, а де факто она как была так и есть, также как рабство в Мавритании. Причем качество индусов которые туда едут можете имадженировать, если в условные сша/канаду/англию едут высшие касты, брахманы всякие и их детишки, то к хохлам поедут литералли неприкасаемые батрачить за плошку риса, те, на кто даже на тень брахмана по индийскому лору наступать не может и есть в индийском общепите из общей посуды. Почему поедут именно они а не дети брахманов? Потому что дети брахманов не дураки и через связи могут получить оффер в Силиконовую Долину или в Британию, а ехать в нищую помойку, где зарплата как в трущобах родного Мумбаи поедут только самые отчаянные.
Кстати, это трусторея, что бусифицируют уже напохуях - бумажки об отсрочках и бронях просто выкидываются в канаву, а родня ноет в судах, пытаясь выковырять студента из окопа?
>>1733099 Кстати ты данные в посольстве уже обновил? Говорят там отрицательные потери и вы так заебали пшеков своей свидомостью что они сами будут бусификат собирать для ТЦК. Гражданство оформил за 5 лет свиндомит? Ну хош вид на жительство или все бiшiнцiм пануешь?
Можешь кстати рассказать своё мнение о миллионах граждан Украины переезжающих в Россию? Тебе не кажется это странным, когда люди массово едут из Украины в "страну агрессор", так что аж фильтрацию нужно организовывать в Шереметьево и половине запрещать въезд как подозрительным?
Можешь себе представить чтобы иранцы массово ехали от войны в Израиль или поляки во времена ВМВ бежали от гитлеровских войск в Германию?
>>1733097 Пиздец, шапку с курткой видимо в каких-то советских фильмах 80х подсмотрел))) Я только там такие видел. Типа "чтоб ближе к народу" быть. Кстати подобные политтехнологии многое говорят о народе, к которому они применяются, о его умственных способностях и наивности. Про президента на велосипеде, про президента - живущую в хрущёвке и которой мама носит в контейнерах борщи на работу, когда иностранцы наряжаются специально по-бедному, как массовка в советских фильмах чтобы посетить криптоколонию. Также это говорит конечно о том что власть имущие прекрасно видят с кем имеют дело, если применяют политтехнологии как для Африки, типа "смотрите, я такой же тупой и нищий как и вы, езжу на старом велике, ношу советскую шапку моего деда и выцвевшую куртку с секонда, живу в хрущёвке, а мама мне носит голубцы в контейнерах на работу, где я их грею в микроволновке, чтоб сэкономить, ведь я нищий и не могу позволить себе заказывать еду в ресторанах"
>>1733104 >Так он сам Конечно сам, главное замотивировать человека.
> о миллионах граждан Украины переезжающих в Россию Долбоебы. Многие из тех, кого знаю - кусают себя за хуй, был весь мир открыт, а он дебил поехал к родне, в пынявый безинтернетный паханат. >когда люди массово едут из Украины в "страну агрессор" И потом, пройдя дырявый фильтр, взрываются там-сям генералы. И очень хорошо наводятся дроны на НПЗ. Прям заебись перемогать хохлами, залетающими в РФ.
>Можешь себе представить Запросто, если персы массово говорили бы на иврите, а пшеки каркали на дойче как родном. Кто там отличит, чурка и чурка, пидораха и пидораха.
>>1733131 >был весь мир открыт Так он и так открыт, их никто не держит насильно, это же не страна-концлагерь под названием Украина. Могут уехать в любой момент на все 4 стороны. >>1733131 >безинтернетный Ну да, интернета нет, в тг никто не пишет, двач лежит... найс у тебя маня-мир >>1733131 >И потом, пройдя дырявый фильтр, взрываются там-сям генералы. И очень хорошо наводятся дроны на НПЗ. Да, такое бывает к сожалению. Приходится иметь дело с определёнными издержками когда денацифицируешь такой огромный 30 миллионный зигующий свинарник, иногда сложно разделять зёрна от плевел. Я бы конечно их вообще не пускал, и в плен бы не брал, действовал бы израильскими методами ведения войны, но дружбонародный солнцеликий вождь имеет своё видение. >>1733131 >Кто там отличит, чурка и чурка, пидораха и пидораха. Одиннарот?
>>1733133 >Так он и так открыт Удачи добраться до двери, через армении, стамбулы, будучи голодранцем-беженцем в рахе. Которая бешенцам только на ротан давать готова. >Ну да, интернета нет, Их там нет, и тут нет, вообще нихуя нет. >Да, такое бывает к сожалению. Сожалеть и отмывать нефтяной дождь приходится уже по нескольку раз в неделю. Депетрификация россии идет форсированно, а озлобление и фашизация хохлоины уже и так максимальны, цели войны - создать врагов - выполнены. >Одиннарот? Нет конечно, ты такой весь особенный носитель генов вохровца и лагерной марухи. Традиции гулага.
>>1733134 >Удачи добраться до двери, через армении, стамбулы Билет покупаешь и летишь куда угодно, не фантазируй. Позавчера вон Саудовская Аравия визовый режим отменила, правда украинских граждан это не касается, только россиян, но украинцы вправе уехать из России куда хотят, сложностей никаких нет. >>1733134 >Сожалеть и отмывать нефтяной дождь приходится уже по нескольку раз в неделю. Ну что поделать, свинорейх в ходе своей агонии не в первый и не в последний раз устраивает терракты, они конечно за это отвечают и отвечают сполна. После агонии как правило наступает смерть, сначала государства, потом и сельских зигомётов. Она бы и так настала, с фертильностью 1 рождение ребенка на женщину + самым большим оттоком населения долго не протянешь, но украинцы вместо медленного затухания нации решили позиговать напоследок и ускорить процесс. Их выбор, странноватый на мой взгляд конечно. >>1733134 >цели войны - создать врагов - выполнены Я не вчера родился, про "ничем не спровацировонное вторжение" будешь шизику Тихоновскому в комментариях писать, я прекрасно помню что такое украинцы до 2014, "кто на кого напал первый" (спойлер для малограмотных - напали украинцы в 90х, сотни вооруженных боевиков приехали в Россию с целью "вбивать москалей" на стороне чеченских ваххабитов), на скринах можешь посмотреть. Если бы ты был настоящим белорусом, а не симпатизирующим нацикам змагаром, то ты бы тоже помнил как украинские нацисты вместе с немецкими нацистами жестоко уничтожили четверть населения Беларуси, заживо сжигая детей, как в Хатыни. Но ты видимо мразота без рода и племени, поэтому можешь и жальше подхрюкивать террористам, которые под теми же нацисткими лозунгами что и сейчас 85 лет назад вырезали твоих предков целыми сёлами >>1733134 >вохровца и лагерной марухи сорян, мовой не владею, не понимаю что ты хочешь сказать на сельском.
>>1733132 >Жаль труп поспешно сожгли, нет бы выяснить ужасы шмурдяка и сколько его туда нахуячили во второй службе фсб. Не вторая служба, а пятое управление ФСБ "террористы джихада". Не путай их.
>>1733136 >я прекрасно помню что такое украинцы до 2014 И что же ты хочешь мне удивительного рассказать? Я ездил к родне постоянно, город сейчас по линии фронта. Русня хуярит беспилотниками городской транспорт, ничо другого ж поймать не может.
Ты хохла живого из своего барнаула хуй когда видал, чепух.
>апали украинцы в 90х, Я надеюсь, нападали они на твой анус, поэтому ты с тех пор с этой анальной травмой, маленький.
>>1733136 >то ты бы тоже помнил как украинские нацисты вместе с немецкими нацистами жестоко уничтожили четверть населения Беларуси
Зачем нам украинские? У нас свои есть, в целом этот зоопарк очень разнообразен. Красножопые нацисты сгноили по гулагам доебаной матери людей, пол-страны кое-как спасалось тем, что было территорией Польши. Остальные ехали вагонами подыхать за колоски.
Но тебе ж поебать. Ты чепух, родили тебя в сибирской жопе, всю жизнь тебе объясняли, что тут надо ТЕРПЕТЬ, чтоб на пенсии поехать жить в хохлоину. Но тут хохлоина взяла и исчезла. Сибирская жопа стала пожизненной.
>>1733150 >И что же ты хочешь мне удивительного рассказать? Да я всё рассказал концентрированно на пикрилах видно какие были хохлы еще до 2014 >>1733136 >>1733150 >Я ездил к родне постоянно, город сейчас по линии фронта. Русня хуярит беспилотниками Понятно, чубатый. Собстенно как и ожидалось, пятак торчит даже если писать >Нам, бульбостанцам и иметь флажок Польши. Кровь не водица. >>1733150 >Я надеюсь, нападали они на твой анус Шутка уровня "Мы сожгли 50 украинцев заживо за другое мнение и теперь до конца жизни будем ёрничать и людоедствовать по этому поводу". Вы - мрази, то что просизодит сейчас с вашей страной - целиком и полностью результат выбора вашего ублюдского народца, каждый ФАБ заслужен. Вообще с юмором у хохлов туго. Даже самый главный комик страны, которого избрали президентом шутил так себе, большинство его шуток стали смешными лишь хорошо настоявшись и превратившись в правду. >>1733152 >Зачем нам украинские? >Красножопые нацисты (очевидно пытаешься приплести русских)
Красножопые нацисты, о которых ты говоришь внезапно тоже оказались выходцами из Украины в большинстве своём. Открываешь список первого съезда РСДРП (Большевики) и пофамильный состав пломбированного вагона на котором Ленин и ко возвращались в Россию после смещения царя чтобы организовать октябрьский переворот. Все поголовно - русофобы (во главе с Лениным), большинство - выходцы с современных территорий Прибалтики, Украины, Грузии. Есть поляки, немного белорусов (впрочем скорее белорусские евреи из "Бунда"). То есть за красный террор, гражданскую войну, трагедию русского народа, исход интеллегенции и прочий кошмар и ужас тоже ответственны выходцы из Украины и должны за это ответить (и отвечают) https://ru.wikipedia.org/wiki/I_%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B7%D0%B4_%D0%A0%D0%A1%D0%94%D0%A0%D0%9F
>>1733152 >Сибирская жопа Я из ДС ориджиналли , но так уж и быть покажу тебе как живёт "Сибирская жопа" в 2к26 по сравнению со столицей Свинорейха. Не пукни там от зависти смотри.
Ради интереса глянул на украинский мир, узнать как же живут богатые и успешные украинцы. Решил не стесняться и сразу переместился в центр Киева - район Подол. Что я вижу? Советские фонарные столбы усеянные бумажными объявлениями как в 90х годах, разбитый асфальт, аварийные дома, какой-то бурьян, растущий вдоль кое-как поставленного забора собранного "из того что было", какие-то лежанки для бомжей (кресло?) под открытым небом. Это какой-то позор. Зашел для сравнения посмотреть на российские города, думаю конечно смысл показывать Казань, Питер, Сочи или тем более Москву нет, наверное надо сравнить с малыми городами, в которых даже полмиллиона не живёт: Зеленоградск, Рыбинск, промышленный Череповец. И что оказалось? Оказалось что они выглядят гораздо приятнее самого центра украинской столицы! Новый асфальт, пешеходные зоны, свежая разметка, приятное и заботливо высаженные деревья, стриженные газоны. Не идеально конечно - в Туле какая-то вон историческая избушка законсервирована, иногда бывают ямы в асфальте, но в России это скорее исключение, в то время как на Украине - повсеместно. Беларусь кстати похожа на Россию в плане инфраструктуры, иногда даже поопрятней. Почему так? Ведь Украина была в 91 году на тех же позициях что и Белоруссия, но с гораздо большим потенциалом (выход к морю, больше уникальных производств, больше плодородной земли) Это какой-то позор. Если скажете что мол фотки Киева старые - я скажу что тоже заметил, но новых на гугл панорамах нет, я поискал как выглядит центр Украины в 2026 на ютубе и увидел примерно то же самое что и на панорамах гугла: разбитый асфальт, вырванные камни из мостовых, грязь, разруха, нищие пенсионеры, продающие свои пожитки и ношеную одежду, уличные торговцы всякой китайщиной типа дешевых солнечных очков, облупленные грязные стены домов, поверхности оклееные бумажными объявлениями как в СССР, дешевые аттракционы из 90х типа ударь грушу итд. Вот видео:
>>1733152 >Красножопые нацисты Красножопые придумали Украину. Буквально. Ваш гопак это продукт деятеля компартии, который взял за основу танцы уйгуров и сделал украинские пляски. >Ты чепух, родили тебя в сибирской жопе, всю жизнь тебе объясняли, что тут надо ТЕРПЕТЬ Я, сынок, родился в центре Москвы, где и живу. А ты есть обоссанный холоп, которому мой харчок в ебало за большую честь. Кстати, к чему ты там про Сибирь говоришь отдельный интерес. Металлурги, нефтяники, химики и золотопромышленники Сибири — обеспеченные люди. Ты же хохол обдристанный, твоё призвание крутить свиньям хвосты и нюхать пердёж гусей.
>>1733199 Прогноз ВВП по ППС от МВФ на 2026 год для России 52,479 баксов, для хохлов 22,443. Это ниже Египта (лол), выше Ботсваны. Реально думаю тысяч 5-12, если исключить допомогу из ЕС. Хохол есть существо нищее и бесправное, говно говна, холоп холопа, мразь мрази, козявка в харчке.
Трагедия в 3х актах. А ведь прошло всего ничего, какие-то месяцы буквально с начала завоза мигрантов. Менты еще так вежливо грязноштанного индийского пана пакуют, был бы на его месте Тарас - ему бы почки уже нахуй отбили, наступили на лицо и брыкающегося без всяких наручников затолкали бы в бус, где продолжили бы избиение. А тут "Господа, передайте великодушно наручники!" Наножников только не хватило)))) Отдельно заорал с лозунга малограмотных селян "мигрантам-повестки", реал iq 44. Они чё туда "воюватi з москалямi" приехали? Нет они приехали ебать и пиздить ногами сельских Оксанок, в то время как Тарас воюет и скрывается дома, боясь выйти в магазин.
Аноним ID: Занудный Граф Калеостро18/05/26 Пнд 19:12:42№1733900854
Мариуполь разрушали и убивали там в основном Донецкие хохлы, это было пушечное мясо, Россияне там почти не теряли своих людей Поэтому ненависть к Донецким хохлам у жителей этого города запредельная А восстановление и помощь в основном Питербург оказывал - Питер там любят Кстати не знаю, но так было всегда так было еще до 2022 года
Почему так? Как два города могут быть в одной области если жители одного ненавидят слепой ненавистью других? Кто был в Марике тот знает
П.С. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МОДЕРА Под Донецкими хохлами я имею ввиду Донецких хохлов которые пошли воюваты в Азов
>>1733900 Мариуполь штурмовали чеченцы, морпехи, ну и батальон пятнашка. Жители относились плохо ко всем, и к рашке, и к днр и к украинской власти. Любили только навоз и ахметова, который как считается что то там развивал, в центре лебедей каких то поставил, парк какой то отремонтировал.
Это обычное колониальное правление обычного местного олигарха с британским подданством, ничего необычного. В россии 90х были все те же самые вещи, включая нацболов которые громили москву в 2001м никакой пыня им был не указ.
Все эти болезни исключительно от бедности и безысходности, и лячаться тупым поднятием уровня жизни. К сожалению российские чиновники ещё не дошли до того что помимо строительства объектов и жилья, надо еще создавать рабочие места и поднимать экономику именно административными мерами, потому что никакой бизнес в мариуполь и вообще в приозовье сам не придет.
>>1733938 В Мариуполе любили навоз который терроризовал город и ахметова заводы которого этот город отравляли делая непригодным для жизни? Откуда у тебя эта инфа?
И вообще с навозом странная тема, этот батальон создали харьковские подростки в Бердянске, но он продвигался как "Мариупольский" хотя по сути больше всего от ебучего навоза пострадал именно Мариуполь, Азов зашел в него из Бердянска/Харькова и перебил местное население, к которому на помощь почему-то не пришел ни отряд стрелкова как в Славянск ни вежливые люди как в Донецк
>>1733944 >В Мариуполе любили навоз который терроризовал город и ахметова заводы которого этот город отравляли делая непригодным для жизни? Я перепутал с хрюковым. В мариуполе конечно же нелюбили навоз. В любом случае не это главное, главное что бы люди на вновь присоединенных территориях побыстрей пришли в себя и начали воспринимать свой регион как неотъемлимую часть РФ.
>>1733995 Штефанов даже в расследовании упомянул Что Мариуполь уникальным город в том плане что там люди любили и ждали Россию и не любили именно Донецк и ДНР(Ну по сути донецкую агломерацию, вот и вся ДНР до 24 февраля 2022 года)
Не то чтобы дефал украинский, но определенно же 99,9% видео где этот язык звучит не имеют практически ничего общего с наречием заложенным в литературный украинский.
>>1734110 Так потомки протоукров изобрели специальный сайт slovotvir, на котором буквально каждый день коверкают слова, чтобы мова меньше была похоже на русский язык. Я туда покекать захожу иногда.
>>1734001 Советская Россия, вот прямо СССР, СОВОК это и есть альфа и омега Украина. Ещё очень чуток Израиль. В России оно отпало как короста, остались деды-дураки, у которых при Сталине хуй стоял. Да и те с фигой в кармане. А хохлы в коммунизм верили довольно серьёзно. Они вообще любят баренские идеи. После развала СССР очень полюбили что угодно, от иегов до саентологов.
>>1734110 >99,9% видео где этот язык звучит не имеют практически ничего общего с наречием заложенным в литературный украинский. Я конечно не лингвист и не филолог, но литературная норма она потому и называется "литературная" что для книг/письма, в русском тоже никто нигде не разговаривает по литературной норме (это вроде называется фонетика или как то так).
Наречие - это "название" по старорусски, если ты имел в виду "говор" (диалект) то это как раз региональное произношение и есть и к литературной норме никакого отношения он не имеет.
Напрiклад ховается хлопец от ТЦК в сральнi, а йому военувач каже "вiйсковоо'бязовый! Як ти тудi попав? Виходь, полезаi в бус, стрiльцом будiшь!" А ему хлопець каже "Не бус а колiсниця!!!! Чому не державною? Ти чогось, зрадник чи шо?"
>>1733199 Жаль что за ИРЛ цветокоррекцию сажают по народной статье(( А так вколол себе в глаза повышение яркости/насыщенности и в хуй не дуешь, твоя Мухосрань не хуже Москвы, жизнь прекрасна..
>>1734431 Похоже выглядит, да, неплохо черрипикнул. Но я выше сравнивал буквально самый центр Киева с российской провинцией, особо не черрипикая. Но даже взяв твои черрипикнутые картинки я покажу тебе наглядно разницу между Россией и Украиной: Я нашел те точки панорам что ты скинул, но более современные даты, за тот год. И что мы видим? 1. Дорога на Бориса Жигулёнкова, где была лужа - отремонтирована, сделан вывод электричества под светофор (ремонт шёл на момент съемки), бурьян рядом спилен, поменяны бордюры, рядом стоит информационный стенд о том что идут некие ремонтные работы. 2. Дом на Народного Ополчения: Изменения: очевидно у старой панельки был приведён в порядок фасад, балконы приведены к общему знаменателю и выглядят одинаково, если глянуть детали на flatinfo то видно что за домом следят и делают ремонтные работы в срок, недопуская обветшания старых конструкций. Прогулочная зона вокруг дома была также приведена в порядок, виден новый тротуар, лавочка, газон с молодыми высаженными кустарниками итд.
Украинскую инфраструктуру лор и уровень жизни ты можешь глянуть на видрилах, тут комментарии излишни, небо и земля просто.
Вдогонку кидаю видео от жителей освобождённых ЛДНР об изменениях в городах. Видно что за инфраструктурой следят даже там, несмотря на обстрелы киевских террористов.
По данным с numbeo кстати Донецк уже обгоняет Киев по покупательской способности, то есть средний житель Донецка может позволить себе на 6% больше товаров и услуг чем средний киевлянин на среднюю зарплату.
Для россиян может звучать диковато, но во многих украинских городах общественный транспорт либо отдан на откуп частникам, либо просто оставляет желать лучшего, так как у коррумпированного государства-банкрота просто нет средств на такие вещи как общественный транспорт. Новую технику Украина позволить не может, поэтому либо побирается, принимая в дар или покупая по цене лома списанные старые вагоны и автобусы из других стран (также как украинцы донашивают одежду за иностранцами, еще вступая в драки за право войти в магазин ношеной одежды первым как на видриле)
Также прикрепляю то как выглядит посёлок рядом с Белогородом (это городок с населением 300к человек) и улицу в 300м от метро в 1,3-милионном городе Харьков. То есть в городе-миллионнике в шаговой доступности от метро (!) за десятилетия "незалежности" просто не смогли сделать банальный асфальт. Это уму непотижимо. Это не деревня какая-то у черта на куличиках, это город-миллионник, по населению больше чем Амстердам например. Это звучит как какая-то шутка, я бы никогда в это не поверил, если бы не видел это своими глазами.
>>1735109 Да, каждый раз в голос. Сайт slovotvir если что.
А як вам 48 вiдов пенiсов? Яка потужна украиньска мова! У москалiв в язiке 200 тiс слiв, а в спiвучей мове бiлее 1 мильона! Как говориться аж мурахi по шкiре! >>1735109 >геликоптером не гелiкоптер, а свинокрил! Ви прийшли сюди блазнювати?
Сап анон. Короче я просто поделюсь с тобой, просто оставлю это здесь как говорится. Мне 30+ сьебать из нэньки мозгов и силы воли не хватило, покуда это было возможно. Сидел-пердел, смотрел аниму и дрочил. Сил больше нет это терпеть. Чувствую себя плохо. Устал сидеть дома и шарахаться каждого буса при походе в магазин. Наверное пойду добровильно запишусь в армейку и даст Б-г не сдохну через неделю. Может быть даже не сразу отправят в штурм и научат как правильно убить себе подобного. За все время повестка так не разу и не пришла, возможно потому что меня нет в базах, т.к. из военных документов у меня только приписное за 2008й год, резерв не ставил, Дию не обновлял с 2023-го. Представляю как я такой звоню рекрутеру, меня пробивают по базе и сразу розыск+штраф за ухылянство.
>>1735905 Война штука жестокая. В любом случае это выбор украинцев, тебя надо спросить зачем. Россияне конфронтацию не выбирали. Украинцы могли бы как белорусы дружить с Россией себе на пользу, извлекать выгоду, торговать. Но украинский народ решил иначе, выбрал путь конфронтации. Загадочная украинская душа.
Гойченжер грипен истребитель уровня старого говна F-16, ИИ говорит, что его Су-35 обнаружит и передаст разведданные на С-400, как и с первым заметным F-16 было то же самое, его С-400 с помощью Су-35 обнаружили и сбить смогли.
Цэ зрадник и, скорее всего, москаль. Чому не державнюю? Треба хрипети "Бiльно, бiльно," як на ридной мове, як ширий хлопец, так писали в телеге кровожадные дорокалетние оксанки из Польши под этим видео два года назад, лол.
>>1735905 Нормальные люди добровольно в армейку не идут (по крайней мере в сухопутные войска). Так что думай. Лучше терпи до талого, года три еще, либо пыня рашку добъет либо зелупа украшку.
>>1735867 >Устал сидеть дома и шарахаться каждого буса при походе в магазин. Наверное пойду добровильно запишусь в армейку и даст Б-г не сдохну через неделю. Ты же понимаешь, что через неделю сдохнешь в муках, а может быть сдохнешь меньше, чем через неделю? Причём это не шутки ни разу, даже не троллинг? Тихарься, долбоёб, авось твой хутор освободят москали, тогда и взятки гладки, станешь полноценным человеком и даже свободным.
>>1735944 Тока вчера с нейронкой обсуждал, что хохлы сейчас там, куда дошли сами своими ногами добровольно. А раз так, то хули оним так визжат? Это последствия, которые есть у всего.
>>1736480 Ну да так и есть. Еще стоит учесть конечно момент с провоцированием слабостью от России. Идущая еще с советских времён дружбонародная политика дружбы со всеми за свой счёт и игнорирование угроз до последнего буквально привели и к чеченской и к украинской войне, но конечно же, как второстепенный фактор. Можно вспомнить карибский кризис, когда СССР при базовичке Хрущёве решил разместить свою базу с ракетами в независимой дружественной стране, которая оказалась расположена слишком близко к США - США подняли такой визг что вся планета охуела, дело дошло до прямой атаки на советские подлодки амкериканскими эсминцами (правда сигнальными ракетами, но тем не менее). И это при том что размещение ракет на Кубе было ответным шагом на размещение американской ядерки в Турции. Тогда порешали и американских ядерных ракет в Турции нет именно благодаря базовичку Хрущёву, который вместо черчения коричневых линий у себя в голове просто действовал. Ныняшняя дружбонародная власть бесконечно чертит красные линии, на которые уже никто особо внимания не обращает. Хорошо ли это для хохлов? Не думаю, так как в итоге любая эскалация имеет конец и он будет в виде применения ТЯО по чубатым войскам, несмотря на то что они верят что "руусня снова затерпит" и они каким-то образом выйдут на "границы 91 року" Ну а что по итогу и как это связано с хохлами? 35 лет они наблюдают за внешней политикой России "1 шаг вперёд и 2 назад", игнором враждебности и бесконечным компромиссам с терпением и думают "а чем мы хуже? Они же терпят - значит слабые. А если слабые, зачем с ними считаться?" Судите сами: -Война в Чечне, которую можно было решить намного эффективнее если бы начали там АТО раньше - чек - Вторжение сотен украинских боевиков в Чечню чтобы "резать москалей" - затерпели - чек - Ноль реакции на этих боевиков на Украине (все боевики во главе с активным последующим участником Майдана Сашко Билым вернулись на Украину и им даже символический штраф в 1 гривню не выписали) - чек - Приход к власти в Чечне бывших сепаратистов, которых вдруг начали закидывать деньгами сверх нормы - чек - Беспонечные кредиты, вкладывания денег в коррупционную экономику Украины, несмотря на её активную антироссийскую позицию - чек - Игнор этноцида русских на Украине - чек - Игнор расширения НАТО на восток - чек. Заявления в виде "но вы же нам на словах обещали, почему вы нас обсунули надули" рассматривается как проявление слабости, так как это просто слова. США в аналогичной ситуации в 1962 году подняли визг, блокировали Кубу, чуть до применения ЯО не дошло, Россия же 35 лет терпит тявканье прибалтов, которые в этом конкретном случае являются аналогом Кубы 1962 года (входят в НАТО, а наличие на их территории ЯО неизвестно, НАТО и Израиль о таких вещах в современных условиях сообщать не будет, а тем более тому кого не уважает и с кем не считается из-за провоцирования слабостью) Конечно, наблюдая такое не один десяток лет даже такие убогие и нищие существа как хохлы поверят в себя, объявят своё навозное стойло сверхнацией и начнут этноцид еще сильнее, борясь с "руснёй", которая по украинскому лору им в шаровары нагадила - просто по причине нежелания асоциации себя со слабостью соседа в глазах других (а как бы они не хотели иного, для всего мира хохлы это такие русские на минималках, до 2022 уж точно) Причём это отношение как к терпилам еще в прошлом веке было, об этом прямо говорит Кучма на видриле. "И так должны" - говорит. Как будто это такой крутой поц, отбирающий карманные деньги у одноклассников просто по той причине что они лохи терпильные. И любая попытка России перестать дружить себе во вред с враждебным соседом (например просьбы не воровать газ) воспринималась и украинцами и прочими армениями именно также как воспринимается охуевшесть школьного лоха, вдруг отказавшегося отдать свои карманные деньги буллерам. Можно ли было поступать по-другому? Можно. Надо было просто осознать что уважают того кого боятся, а бесконечные акты милосердия в виде спонсирования экономик Никарагуа, Кубы и скидок на газ тем, кто вторгся к тебе во время гражданской войны чтобы "убивать русню" - воспринимаются не как сила и мудрость джедая, а как слабость и терпильство лоха. Также и у животных кстати работает. Начиная с 2007 года мудрый политик вроде осознал эту простейшую базу, но всё еще ведёт не достаточно чёткую и явную политику, до уровня Трампыни или Никиты Сергеевича ещё далеко.
>>1735867 Нахуя из зол самую хуевую выбирать? Я понимаю еще если ты реально там в душе за Украину, но если ты наоборот против этого вышиватного говна и все заебало, то просто рискни эвакуируйся или в тюрягу сядь. Даже я хохол и абсолютный хейтер вышиватничества для себя меньшее из зол придумал и при полном пиздеце здесь (выше писал) пойду не на СВО, а попытаюсь в африканский корпус попасть.
Новая модель скотовоза для ухилянтов. Без окон, чтоб сердобольные зрадники не спиздили улов хохлов. Скотовоз Шрёдингера - не знаешь жив внутри хохол или мёртв
>>1737410 Запрос от крепостных на мир, надо было для галочки высрать эту хуйню надменно в стиле "слабо ебьоте москали, мы перемогаем... но так уж и быть, может мир заключим...", так как грязноштанные холопы начали подозревать что "кородонив 91 року нэ будэ"
Так, вслед за словами о том что война должна идти до последнего украинца пошли действия. Сначала хохлов в ЕС объявят вне закона. Запрет на нахождение хохлов в ЕС будет прямо связан с законом о призывном возрасте внутри Украины, то есть если скоро незаконные хохлы в ЕС это М23-60 лет, то в дальнейшем планочку расширят и будет скажем 18-65 лет. Это уже вопрос решённый, как я и говорил тут раньше, а польский флажок мне не верил, надясь на перемогу 15 травня. Вопрос только в том как будут действовать аналоги ТЦКшных свиноловов в ЕС. Моё мнение: страны ЕС марать руки своих силовиков о грязноштанных обосранных хохлов не захотят и будут давать полномочия привозным зондер-командам из Неньки на отлов брыкающегося скота. Но как в этом случае избежать возможного превращения ловцов свиней в ухилянтов? Тут очевидных вариантов для Зели я не вижу, ну разве что держать их семью в заложниках привязанными к батарее наручниками в ТЦК-тюрьмах типа видрила, пока батя ловит зрадников в Германии, а у вас какие мысли?
Аноны из 404, скажите, как и в какую страну мне лучше валить? Исключен с воинского учета в конце прошлого года, могу выехать легально. Отношусь к группе мужчин 25-60 годиков, но не годных к воинской службе по здоровью. То есть в идеале, даже если в тех же европках начнут гайки крутить, по идее с въездом в любую из держав проблем не будет. А теперь самое главное. Деняг не много, за последние 2 месяца удалось отложить и купить 100 долларов, до так называемого отопительного сезона, возможно, получится, еще отложить примерно 300 баксов. Куда и как с таким бюджетом лучше въезжать? Естественно, готов на РАБотку устроится, хоть и навыками языковыми, кроме русского, не владею, значит, будет трудно. Также обязательно наличие условно бесплатной медицины, или же таковой за страховые взносы, ибо имею тяжелое заболевание, и чтобы оно не прогрессировало, нужно с определенной периодичностью принимать дорогостоящие препараты. Также помимо этого имеется проблемы с усидчивостью, мотивацией и концентрацией/внимание, так как имею СДВГ, так что обучатся чему-то, по типу языка, будет сложно, и если пойду на такие меры, придется искать психиатра и получать рецепт на психостимуляторы.
Крч, подытожим вопрос. Что делать после того, как доехал до границы, какую страну выбрать и какие дальнейшие действия, после того, как сделал выбор, нужно сделать, чтобы выжить при таком небольшом бюджете, хотя бы первое время? Я вообще нихуя не знаю, никогда пределы своей области не покидал, не считая небольших исключений. По годикам пошел уже 4й десяток.
>>1737727 >Вопрос только в том как будут действовать аналоги ТЦКшных свиноловов в ЕС. Моё мнение: страны ЕС марать руки своих силовиков о грязноштанных обосранных хохлов не захотят и будут давать полномочия привозным зондер-командам из Неньки на отлов брыкающегося скота. Будут, об ниггеров же марают без особых проблем. Лагеря для временного содержания и высылки беженцев у них есть, не проблема построить ещё и масштабировать опыт. С оригинальными свиноловами много проблем, сами ухильнутся, да и получается, что придётся делиться монополией на насилие с чубатым скотом. На такое никто не пойдёт. К тому же как свиноловы работать будут? Хватать всех подряд и потом выяснять, кто хохол, кто не хохол? Хотя это был бы топ кек конечно, я бы посмотрел.
>>1737876 В Россию/Белоруссию. Но это если ты никогда в жизни не хрюкал. Иначе обоссут в Шереметьево.
Аноним ID: Тревожный Профессор Доуэль11/06/26 Чтв 12:51:49№1738080922
>>1735893 Помню, в бородатых годах, примерно так 2009-2011, спорил с одним руцким патриотом, который доказывал, что воевать нужно исключительно призывным мясом. Мол, контрактники и добровольцы - это "наемники", а значит на них Женевская конвенция не распространяется.
Предположу, что этот человек сейчас надрачивает на подобные видосики и смеется со "свиного призывного мяса". Рефлексия и патриотизм - вещи несовместимые.
>>1737927 >В Россию/Белоруссию. Но это если ты никогда в жизни не хрюкал. Иначе обоссут в Шереметьево. Лол.
>>1738080 я предположу что этот человек просто не шарил за дефениции и что-то там себе додумал, не разбираясь в вопросе. >>1738080 >смеется со "свиного призывного мяса" Смеятся с визжащих обосранных свиней, которых заталкивают в бусы - это база. Самое смешное что это выбор украинцев, с которого они пытаются соскочить. Буквально вчера челы с видрилов весело скакали крича "москаей на ножи!" а сегодня визжат как свиньи, когда от них требуют побратимы исполнять заявленное. Пытались наебать самих себя но не вышло почему-то. До сих пор в голове не укладывается: имея всеми признанную независимость, шикарное приданное в виде современной на тот момент промышленности от СССР, отсутствие долгов, население 52 миллиона людей, плодородную землю, выход к тёплому морю и многие другие ништяки - так жидко обдристаться. Реально, только хохол на такое способен. Начать качать кейс национализма в духе сепаратистов из землянки УПА, УЖЕ ИМЕЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ и звание самой большой страны целиком находящийся в Европе - это слабоумие Нападать какими-то партизанскими отрядами нациков-головорезов на соседа (украинцы на стороне чеченских сепаратистов в 90х), который буквально дал тебе и государственность и построил всю промку и обеспечил армией и поставляет ресурсы по цене в несколько раз ниже рынка, тем самым оправдывая любой военный конфликт в дальнейшем - это слабоумие Разъебать свою собственную современную промышленность на потеху западному барену в обмен на обещания и похлопывания по плечу - это слабоумие Качать кейс неонацистов в духе White Power с эстетикой скинхедов опять же из 90х годов, имея при этом 0 мигрантов и отказавшись при этом плодится, последнее в итоге привело к завозу самых низкокачественных мигрантов из Пакистана и Индии - это слабоумие Украинцы войдут в историю как самый слабоумный, потешный, варварский и малограмотный народ, неспособный к самоуправлению и проебавший охуенные стартовые данные, которые получил в 1991 году, обменявший ништяки даже не на бусы, а на обещания и похлопывания по плечу. Буквально хуже таджиков каких-нибудь или туркменов.
>>1738081 А, забыл: Запрещать самим себе разговаривать на родном русском языке, который не является и никогда не являлся на территории Украины иностранным, при этом продвигая селюкскую мову, которая как инструмент общения - буквально неэффективное гавно и маркер селюка - это тотальное слабоумие. Всё что сейчас происходит с украинцами - результат их выбора буквально, жалеть украинцев - это как жалеть самоубийцу, жалеть камикадзе, жалеть того кто выбрал эфтаназию. Глупо и бессмысленно. Поэтому с визга бусифицированных свиней можно только кекать - это же их собственный последовательный выбор, а не какая-то жестокая несправедливость.
Аноним ID: Тревожный Профессор Доуэль11/06/26 Чтв 13:42:03№1738089925
>>1738081 А что такое "выбор украинцев", если уж на то пошло? Выбор - категория индивидуальная. Кто-то да, скакал, верил в майдан, дэрусыфикацию, эвропу и прочий шлак. Кто-то и сейчас верит, что "если бы нэ москали, то нэ було б тцк!!!!", такие тоже есть. Потому и людей, относящихся к этим категориям, не особо жалко.
Аноним ID: Тревожный Профессор Доуэль11/06/26 Чтв 13:45:06№1738090926
>>1738089 Ключевой тезис забыл добавить: ТЦК приходит не только к патриотам и кастрюлям.
>>1738090 а в 2к26 там других почти нет. Либо выехали еще до 2022 (самые адекватные еще в нулевые съебались, поняв куда едет эта зрадопереможно-зигующая конструкция) либо сидят в подвалах СБУ, либо им за 70 лет уже (редкие старики не утратившие рассудок после 35 лет этноцида и жизни в косплей-шапито "зиг хайль!") Есть часть кастрюль которые переобулись, но это не считается, они вчера зиговали, ржали над сожжеными украинцами в Одессе (которых объявили "москалями"), а сегодня когда запахло жареными жопами зигонавтов в посадках и шансом к ним присоединится они вдруг дали заднюю, но веры им нет, они завтра также переобуются и будут скакать против москалей, весело улюлюкая и зигуя сжигать своих соседей заживо, обворовывать российских пенсионеров и заниматься прочими вещами, которые находятся за гранью добра и зла, на которые способен лишь обезумевший дикий хохол, не знающий ни чести ни достоинства, плевавший на память своих собственных предков, упивающийся нацизмом и безнаказанностью. Нормальных там нет, все 22 миллиона свиней в гулаге имени зеленского заслуживают того что с ними происходит, это их соственный выбор. Денацифицированы будут все до единого. Если ты не понимаешь как работает уркаинское общество и думаешь что там есть какаие-то "адекватные люди", которые сидят и ждут освободждения от нацисткого ига, то спешу тебя расстроить: таких там почти нет, отрицательный отбор слделал своё дело. Посмотри вот это видео, там один из немногих уехавших как я понимаю украинцев расставляет все точки над украинским обществом, очень доступно и понятно объясняет: https://www.youtube.com/watch?v=fmGPmRTtSbc
Аноним ID: Тревожный Профессор Доуэль11/06/26 Чтв 14:47:14№1738095928
>>1738093 До 22 года в этом государстве можно было жить, кое-как работать и никто мозг не ебал ни своими тцк, ни мовой, даже налогами особо не ебали, но я вот не успел заработать на выезд, и искренне верил, что войны не будет, потому что уж слишком большие ее издержки для любой из сторон. А сейчас какого-то универсального способа крутиться нет. До первого отпуска из армии можно и до того же плена можно не дожить, в том числе и благодаря вот таким, как на видео, судящим по бирке (т.н. "паспорту"). Удобно резать работяг обычных, а реальных нациков никогда не увидеть. И если уж продолжать размышления, то себя на гранате подорвать, чтобы таким не сдаться? Нет, если уж подрывать себя, то только тогда, когда стоишь за свою идею. Это когда тебя пакуют ТЦКшники. Но в тылу гранат нет, они только на фронте.
Видео, кстати, давно смотрел. Многое в нем верно, но не согласен с тем, что виновато якобы "слабое" государство. Нихуя. После майдауна оно как раз стало сильным. Ни одна революция никогда не приводила к уменьшению полномочий государства, только к усилению. И если бы это государство не поделилось с нациками своей монополией на насилие, то нацики так бы и остались никем.
>>1738095 >Многое в нем верно, но не согласен с тем, что виновато якобы "слабое" государство. Нихуя. После майдауна оно как раз стало сильным. Так в видео тезис со "слабым государством" приводится как оправдение, ставящее как ты говоришь "простых работяг" - хатаскрайников и даже депутатов в позиицию жертвы, зашуганной бандеровцами. Типа было бы сильное государство в 2014 - оно бы этих Ярошей вместе с их визитками пересажало бы моментально. "Сильным государством" (в смысле применения репрессий к инакомыслящим и закручиваюнию гаек) украинское государство стало уже слившись в едином экстазе с нациками, в видео как раз об этом говорится, с фамилиями акторов, объясняется как где и почему просиходило слияние. Украинское общество, ранее скакавшее вместе с теми же нациками против неких мифических "москалей", которые по украинскому лору хотели якобы "поработить украинцев" или что-то такое, а по факту предлагали дружбу себе в убыток, скидки на энергоносители, беспошленную торговлю, выгодную украинскому бизнесу итд. оказалось буквально поставлено на колени нациками на бендера-мобилях с номера птн пнх заорал, это блять анекдот какой-то То есть имея независимость и свободу, украинское общество выбрало зависимость от западного барена и буквально рабство, стояние на колениях, нищету и бесправие. Имея соседа настроенного на инвестиции в Украину, раздачу ништяков и дружбу, украинское общество выбрало не просто разосраться с соседом, но напав на него в 90х и всячески провацировав войну после, вынудило его начать СВО. И как итог оно буквально стоит на коленях перед зигонавтами, которым путём демократического же своего выбора выдала полный карт бланш и на унижение самих себя и на насильственный отлов как какого-то безвольного скота с последующей отправкой либо в зиндан с пыточными условиями либо в окоп. Блять я не могу себе представить чтобы я вышел на улицу и мне какой-то непонятный хуй, наделённый полномочиями от государства из громкоговорителя приказал матом и угрозамина колени встать. Такого блять даже в Северной Корее нет. До такого даже Оруэлл не додумался, это какой-то сюр. Люди, которые обладали всеми свободами, буквально сами себя загнали в унизительное положение наколенных рабов, и это в Европе, в 21 веке, если бы мне кто-то это сказал 5 лет назад я бы никогда не поверил, но видимо я переоцениваю украинцев иначе я не могу объяснить почему они всегда могут меня удивить тем дном куда они скатываются в результате собственного выбора
>>1738095 >мовой Мовой ебали мозги с 91 года, просто украинское население настолько привыкло к ёбке мовой что это стало нормой. В Латвии кстати такая же ситуация, это по сути такая же вымирающая нацисткая помойка как и Украина, только из-за совей крохотности им повезло присосаться к бюджетам ЕС + задел от СССР был повыше, в Приьбалтику, как в "витрину СССР" намного больше вкладывали денег чем в Украину, туда в совке как заграницу ездили, поэтому живут они побогаче. Типа "не пиздят за русский язык на улице - значит нет никакого притеснения русскоязычных, а то что у языка, на котором на территории Украины говорили всегда и который не является иностранным, а является родным для большинства украинцев нет никакого статуса - это лишний раз доказывает рабскую сущность хохлов и преклонением перед тем что навязывает барен через свои НКО и нацисты через свои кулаки. Так же как в этом видео и говорится >>1738093 - страх хатаскрайников перед нациками породил вседозволенность последних, а мова по сути из сельского языка полуграмотных деревенщин превратилась в инструмент "свой-чужой", чтобы ссыкливо в случае чего продемонстрировать лояльность нацикам. Началось с показательного применения мовы как на пикриле для того чтобы показать всем что говорящий-хохол (не выделяться из толпы, показать общественно одобряемое поведение чтобы не столкнуться с осуждением общества и обвнинениями в "москальстве") а закончилось тем что те кто вчера мог осудить за русский язык - сегодня заставляют матом стоять на коленях как каких-то рабов, привязывают к столбам скотчем и пиздят, отправляют украинцев в окопы воевать на немецкой технике с нацисткими бейленкроцами и рунами а-ля "третий рейх", чтобы подчеркнуть рабскую сущность хохла-предателя, который предал даже не соседа, который всегда относился к нему с теплотой и братской заботой, а своих собственных предков, которые массово умирали от тех же немецких танков с точно такими же символами, предал свой собственный язык, свою собственную культуру, причём ради пустышки, ради каких-то обещаний и похлопываний по плечу. Такого позорного обмана история еще не вдела, даже индейцы, которые обменяли свои земли на бусы получили что-то взамен. Хатаскрайники из-за малодушия выбрали путь предательства собственных предков, надругалтельство над своей культурой и языком и как итог получили войну, позор и унижения от тех, перед кем вчера заискивали, в попытке через собственное унижение выторговать некое одобрение от нациков. Их бустфицируют заслуженно, это результат их малодушия и выбора, результат предстальства самих себя, своего языка, своих бабушек и дедушек. Слова Франклина тут подходят как нельзя кстати: «Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности»
>>1738093 >Посмотри вот это видео, там один из немногих уехавших как я понимаю украинцев расставляет все точки над украинским обществом, очень доступно и понятно объясняет Пиздец, этот долбоёб там чуть ли не рекламирует французского шпиона и дегенерата Андрэ Рудэ, обладателя американского паспорта Сёмина и ещё какого-то совкомудака, друга хохлов.
>>1738108 Не знаю кто это такие, там основной акцент на тоталитаризме, автократии и репрессиях за иное мнение (вполть до линчевания методом сожжения, за которое потом никто так и не был наказан). Причём репрессии проводятся часто так называемыми "титушками", это такое украинское изобретение, своеобразные ихтамнеты - нацисты, которые формально не относятся к гос.аппарату украинских силовиков, но тесно с ним сотрудничают под видом обеспокоенных помогаторов-общественников. Очень удобно - в случае чего можно любые репрессии с инакомыслящими выдать за "волю народа". Украина - жуткая помойка конечно, очень хорошо что её население уполовинилось за 35 лет, а еще через 35 лет исчезнет почти полностьюбудет сравнимо с прибалтийскими вымиратами, причем главным образом даже не из-за войны, а из-за того что украинцы прекратили размножаться, а самой большой мечтой любого украинца является покинуть проклятую неньку и забыть её как страшный сон
Аноним ID: Тревожный Профессор Доуэль11/06/26 Чтв 16:41:35№1738116933
>>1738105 >>1738101 Мне, например, глубоко похуй, что там дыржава напишет в своих произвольных приказах о языке, и т.д. и т.п. Это не "хатаскрайнизм", это принципиальная позиция. Просить чего-то у самозванцев, что объявили себя гос.властью, не намерен, это только признание их права что-то там себе утверждать. Это уже только потом издержки этого невыполнения стали слишком большими. И да - общество не субъект, чтобы что-то решать. Общество не действует, не принимает решений. Все это делают отдельные индивиды, и лишь они являются субъектами.
>>1738111 По истории скакуасов за последние 12 лет он ничего сказал. Проблема в другом. Он там напирает на национализм как явление, но само украинство это косплей. Поэтому их национализм заключается в вечной попытке доказать себе и окружающим, что хохлы как бы тоже настоящие, а не какие-то москали. С москалями хохлу надо бороться, поскольку москали самим фактом своего существования демонстрируют фейковость Украины. Теперь представь себе итальянского националиста, ему чё, надо доказывать французу или немцу, что он итальянец? Ну это ж лолкек. Он с французами/немцами может дружить, может воевать, это зависит лишь от интересов Италии в его понимании. Ничего личного. Сам же по себе он является самодостаточным, нормальным человеком.
>>1738116 Ну смотри: Сначала тебе похуй что твой родной язык, на котором говорили твои предки, которые испокон веков жили на территории Украины и не являются какими-то приезжими чужаками-иностранцами имеет такой же статус как язык папуасов из Новой Гвинеи, то есть никакой. Уже кстати на этом этапе европейские народы начали бы качать права и требовать у власти признать их язык официальным, даже если доля носителей составляет 10% от населения. Что и сделали каталонцы и баски в Испании, фламандцы в Бельгии и франкофоны Канады. Русскоязычные украинцы предпочли затерпеть, что делает их ближе к каким-нибудь курдам в Турции, чем к европейцам. Потом, когда все привыкли к такому раскладу и смирились с тем что их родной язык на котором говорит большая часть страны имеет статус как у китайского(т.е. никакой), то наступает следующий этап - отказ от идентичности, по сути вторая ступень этноцида. На этой ступени надо публично отказаться от своей идентичности, религии, языка. То есть отсидеться с позицией "меня это не касается, мне похуй" можно попробовать, но если в определённый момент не зиганёшь, не крикнешь СУГС и не перейдёшь на мову по первому требованию мовного патруля - объявят пiдозру, а потом зраду. Могут исключить из университета или не продвинуть на работе по должности. Вызовут ментов, если слушаешь музыку на русском. Запишут на видео если попробуешь что-то сказать против, а после придут добрые людыны из СБУ и после пары тумаков заставят извинятся на камеру. В итоге и тут большинство прогнулось, по хитрожопому продолжив говорить дома на русском, а когда надо - кривенько на мове, чтоб не сойти "за москаля". Предательство самого себя и своих предков уже произошло, душа продана зигующему дьяволу. Ну а дальше уже идёт полный цирк: пляски на костях умерших предков, не пускание бабушек в церковь (так как она вдруг оказалась "москальска"), разграбление могил солдат, отдавших свои жизни за освобождение Украины от нацистов, запрет празднования победы над фашизмом, запрет изучения русского в школах, сожжение бабушкиных книг на русском, сжигаение заживо соседа-украинца за то что он высказался за добрососедство с "москалями", геноцид русскоязычных украинцев на Донбассе (прямые угрозы презедента детям, которым "не посчастливилось" быть русскоязычными - "вони будуть сидэть в пiдвалах!", а затем и исполнение, убийство детей и не только), грабёж пенсионеров соседней страны, телефонный терроризм, нападение на соседа в период гражданской войны в Чечне с целью "резать москалей", воровство газа, угроза созданием ядерного оружия (Иран щас из-за это к слову ебут, хотя официально он не заявлял о том что хочет создать ЯО, а хохлы заявляли и не раз) В общем окончательное оскотинивание и превращение в мразей. А начинается всё с позиции "та мне глубоко похуй" >>1738116 >у самозванцев, что объявили себя гос.властью Какие же это самозванцы если аж 6 президентов сменилось? Сколько себя помню украинцы в интернете всегда тыкали в то что у них демократия и "в случае чего мы выходим на улицу и меняем власть, не то что вы там у себя на болотах!". А щас ты говоришь "самозванцы". Ну уж нет, надо быть последовательным. Это выбор украинцев. Может не всех, но большинства. Другой вопрос почему сначала русскоязычные будущие президенты говорят "отцепитесь от русского языка" (видрил) (что на фоне этноцида звучит почти также смело как "дайте русскому официальный статус"), а потом сами переходят на мову на начинают зиговать, несмотря на еврейские корни и чествовать нацистов, так что даже поляки в ахуе начинают требовать объяснений зигам Тарасов.
>>1738125 Ну то что у украинцев есть кризис самоидентификации, который при отсутствии образования (а там его нет, лучший ВУЗ им. Тараса Шевченко имеет международный рейтинг ниже Томского Политеха, остальные "ВУЗы" в лучшем случае на уровне российских ПТУ) принимает формы просто дремучего невежества - это факт. По их лору надо отрицать всю связь с Россией, но тогда получается что Украина это страна и народ появившийся по историческим меркам буквально вчера, такой пиратский необразованный дешёвый и нищий форк русских, причём в первую очередь в глазах других стран, как ты и сказал. Вот они и стараются выдумать себе историю, основываясь иногда на легендарных долетописных временах, а иногда на конкретном кринже типа "древних уров выкопавших море". В итоге уроки истории Украины это такая ядерная смесь сельской рубашки с вышивкой, ненавистью к "русне" и фантазий и домыслов составленным украинскими самостийниками на базе обрывков берестяных грамот. Но всё равно свести всё воедино и исключить москалей никак не выходит, поэтому существуют мысленные кульбиты в виде всяких перлов а-ля "Русь-Украина", "Москали украили нашу историю" и подобное. Если отбросить все фантазии то окажется что украинцы это потомки малограмотного сельского населения полонизированных земель бывшей Речи Посполитой, которые долгое время переходили из рук в руки на правах холопов от польского пана к русскому, так собственно появилась и мова (полу-польский полу-русский) и униатская украинская церковь (польское изобретение, католичество по православному обряду) и культура преклонения перед селом, с культом сельской рубашки с вышивкой и домиков обмазанных свиным навозов это подтверждает. А города на территории Украины либо русские либо польские, в городах на мове никогда не размовляли и украинцы не жили, это сельский язык. Но как-то нелицеприятно выглядит, да? Поэтому и придумывают кулстори про древних укров, выкопавших море, "украинскую ителлегенцию" и прочий бред. Тут интересно объясняется чему учат хохлят в школах: https://www.youtube.com/watch?v=JNGqoBAXlUw
>>1738133 >украинская церковь (польское изобретение, католичество по православному обряду) Нет. Поляки тут сбоку-припёку, придумала Католическая церковь, конкретно орден Базилиан. Герб у них хороший, семь костров друг на друге. Надо сказать, итальянцы пытались скрестить ужа с ежом, даже не уверен, что они предполагали, что из этого вырастет. У униатов с Римом отношения стабильно хуёвые. Хохлы папу на "Миротворец" внесли, правда потом запись удалили: https://ukraina.ru/20230830/1049030495.html
>>1737876 Короче, я понял, здесь обсуждается что угодно, кроме релокации. Не то, чтобы ожидал развернутого конструктива, но хотя бы на что-то по теме рассчитывал. Ладно.
>>1738154 С твоим бюджетом тебе не хватит даже снять комнату в Испании на месяц в коммуналке, не говоря уж о еде. А еще нужны деньги чтобы доехать куда-то, не пойдёшь же ты пешком. А еще язык нужен, тут местные люди готовы на работку пойти и деруться за возможность поработать консультантом в заре имея 2-3 языка. Безработица тут если чё 15%, в каких-то странах поменьше, но без языка на работку не особо надейся, разве что на тяжелую физическую и в чёрную. А ты со своими 400 баксами. Этого едва хватит на дорогу в один конец, на еду даже не хватит. Не понимаю куда ты собрался "сваливать" если у тебя нет денег, да еще и болезнь какая-то. Тут местные с болезнями сидят на улице побираются, а ты не местный и еще на что-то надеешься. Попробуй найди группы в телеге которые беженцам из Украины помогают, может там скажут как выживать в Европке если ты нищий. Ищи страны где дадут койку, какой-то документ и пособие на еду, тебе только такой варик подходит. Но учти что пособия щас сокращают, а скоро могут вовсе отменить, то же самое с документами, пока выдают, но скоро мужикам призывного возраста выдавать перестанут. с 2027 года говорят.
>>1738157 Ну а те, кто Карпаты проходят, через Тису плывут или по зоне отчуждения в Беларуссию пиздячат, разве какими-то финансовыми возможностями, сильно превосходящими мои, обладают? Неужели прям все 7 миллионов хохлов в гейропах такие прям успешные? Почему-то мне кажется, что из этих 7 миллионов как минимум 5, заехало с суммой, меньше чем косарь зеленых в кармане. Ну и как-то живут. Слушай, всегда нужно с чего-то начинать. Я так то не против в говне поковыряться годик-другой, все равно все заебало, а тут какая-то смена обстановки. Прям как в книжках себя литературным героем ощущать буду, живя как рядовой нище-нпс со страны третьего мира в государствах первого-второго эшелона. А там, может и поднимусь, и может по настоящему, а не как шариков в своих мриях.
Тем более живя на Украине я не ощущаю себя в безопасности от слова совсем. Доверия к государственным институтам нет. Сегодня я не военнообязанный, а завтра выпустят закон, по которому стану таковым снова без права на какие-то судебные тяжбы. Это я еще про закон говорю, надо понимать, что и гос органы глубоко срали на эти законы и на местах ведут себя часто иначе. Я с конца октября по начало марта по 15 часов в сутки стабильно сидел без электричества. Я живу в относительно прифронтовом городе, в который нонстопом летят беспилотники, чуть ли не каждый час, в том числе фпв, а их еще сбивают, где догонят, вне зависимости от района. С людьми я не общаюсь ИРЛ с 22го года, даже несмотря на то, что в последний год могу куда-то выходить, да и в 22-23м можно это было еще делать, но осторожно. Кроме как "здравствуйте" и "спасибо" на кассах я своим ртом уже давно не произношу. Это я к тому, что не только безопасность и уверенность в завтрашнем дне проебана, но и социализация, какой-то комфорт. Полный проеб по пирамиде Маслакова, базовые потребности, считай, не закрыты. С таким то фундаментом, почему мне стоит тогда боятся нищеты в европах? Я на хохленде не особо то богат, хотя и не работая, каким то образом, умудряюсь жить, чтобы на аренду, еду и какую то базовую фигню хватало. За бугром так не получится. Но я и не против начать. Я очень сильно устал от такой, где нихуя не делаешь, и что самое ужасное, я с этим ничего сделать не могу, я не могу выйти из зоны комфорта. На чужбине хотя бы на меня будут давить внешние обстоятельства, ибо именно благодаря давлению среды, я могу хоть что-то начать. Без такого давления я гнию, таким людям как я, стабильность противопоказана. Еще и ебучий мозг СДВГшника все в разы усугубляет. Этот пост я, наверное, в 4й заход пишу, потому что за раз мне тяжело такие задачи осиливать.
Ну болезнь моя, это такое, крайнее обострение было в 21м и с тех пор она не прогрессирует, но я с того времени на КИ по довольно хорошему препарату, и возможно, по этой причине и не становится хуже. Пока нет прогрессирования заболевания, нет нарушений и я внешне здоровый человек. Так что не думаю, че заболевание на меня и образ жизни как то повлияет. Лишь бы только препараты нужные найти, ибо на Украине в последнее время туго с этим, хотя скорее проблема во мне, так как хроническая нейтропения и местные больницы заливать не хотят. Лекарство не от государства, оно не платит, оно посредник с недавнего времени, и как это началось, так траблы с получением препарата и появились. На КИ всем было похуй на мои нейтрофилы. Сейчас бюрократия ебет.
>>1738205 >Ну а те, кто Карпаты проходят, через Тису плывут или по зоне отчуждения в Беларуссию пиздячат, разве какими-то финансовыми возможностями, сильно превосходящими мои, обладают? Неужели прям все 7 миллионов хохлов в гейропах такие прям успешные? Почему-то мне кажется, что из этих 7 миллионов как минимум 5, заехало с суммой, меньше чем косарь зеленых в кармане. Ну те выходцы из Украины, кого я знаю тут, ездят на новых премиум автомобилях, имеют недвижку в приличных районах и второй российский паспорт, но это особенности моего круга общения. Я честно не могу представить себе как с 400$ можно планировать какой-то переезд в ЕС (!). Давай пофантазируем: -Допустим ты автостопом нахаляву каким-то образом доехал до ЕС и не потратил свои деньги еще на территории Украины. -Тебе нужно в первый же день найти какой-то центр приёма беженцев, я хз как там дальше, но вроде их распределяют как то по Союзу, вроде даже дорогу оплачивают. -Если не найдёшь - каждый день в хостеле будет стоить ну 30-50 евро за койко-место. Отели дороже само собой. Еда в день ну 10 евро например, если не шиковать. Вот и считай сколько ты протянешь и как быстро тебе с твоим бюджетом нужно найти этот центр и как должны сойтись звёзды чтобы тебя прям в первый же день оформили и поставили на баланс.
Алсо думаю что реальной с голой жопой немногие переезжали, у кого-то были накопления, кто-то смог продать недвижку. Попробуй тоже продать что-то, хотя бы дедов запорожец, 400$ это реально очень мало, иначе придётся реально в помойке кровырятся и спать под открытым небом, если не удасться оформиться как беженец и получить крышу над головой нахаляву и карточку с пособием на еду.
>>1738205 >Тем более живя на Украине я не ощущаю себя в безопасности от слова совсем. Доверия к государственным институтам нет. Ты просто пиздец какой дурак. Тебя показательная казнь 100+ человек на майдане ничуть не заставила задуматься, какой пиздец у вас произошел с государством?
Аноним ID: Тоскливый Григорий Печорин15/06/26 Пнд 19:43:12№1739215946
Украинцы, всё, приехали, теперь вам точно капец. https://dzen.ru/a/ajAlOov7R3hKnmUr Теперь за вас Дональд Трамп возьметься и прочитает то, что там про него успел этот ваш комик Шмуля наговорить.
Аноним ID: Тоскливый Григорий Печорин15/06/26 Пнд 20:24:06№1739226947
>>1738205 >Слушай, всегда нужно с чего-то начинать. ИМХо 80 из твоих более удачливых и умных твоих побратымов съебнувших в начале замеса, до ужесточения могилизации в 23-24м. Сидят на птичьих бешенских правах и пособиях. Тарабсов могут пидорнуть обратно на захист неньки изи и в любой момент, лишив статуса бешенца. Не будь как эти бандерлоги, иди получать ВНЖ/гражданство язык и работу.
Мне вот интересно, тарасы вообще понимают, что после окончательного захохления википедии (а там уже похоже не так много осталось) в ней никто не будет сидеть? Даже не представляю высоту комплекса неполноценности тараса, который тратил время, стремился рассказать москалям о небоскрёбах, сука, Украины.
>>1738105 >Языковая карта по данным Киевского национального лингвистического университета
Блять, как же пророссийская хуйня любит срать этой картой, и потужно перемагать себе в штаны. Вот только это пропагандонский фейк. Первая вариация этой карты появилась марте 2014 года на пророссийской англоязычном сайте: https://reconsideringrussia.org/2014/03/02/what-is-ukraine/ Потом она появилась в эфире первого канала, и стала периодически всплывать на пророссийских сайтах, вместе с Беларусью и Молдовой. Что интересно - карта полностью игнорирует Польский язык в Беларуси, хотя в некоторых регионах на нём говорят под 30% населения
Хотя никакой статьи от Кивеского национального лингвистического университета не существет. Это выдумка ради того что-бы придать карте некой легитимности. Загуглите это самое "исследование 2009 года", или нейронку спросите, вы нихуя не найдёте
>>1739732 Ещё, в некоторых вариантах этой карты, всплывает некий "западноукраинский язык" которого в природе не существует. Западенский говор включает в себя некоторые архаизмы и слова с польского, но выделять его как отдельный язык - это как каждое наречие русского выделять как отдельный язык
Кстати, вот настоящая языковая карта языков Украины https://www.reddit.com/r/MapPorn/comments/xhew65/languages_of_ukraine/?tl=ru Взятая непосредственно из Википедии, и из реальной переписи 2001 года Ой, а что же это выходит, в сёлах Запорожья и тем более Херсона на русском говорит меньшинство? Да что ж такое, как-то всё не сходится, вы всё врёти
>>1739716 лол >>1739732 >>1739734 >>врьоти!!! Хохол пытается доказать что русский язык на Украине это не родной язык для большинства украинцев, а иностранный какой-то язык, как китайский какой-нибудь или турецкий, один в один. Пиздец шиза.
>>1739745 >Хохол пытается доказать что русский язык на Украине это не родной язык для большинства Я не отрицаю что в городах на нём говорит большинство. Это и на официальной карте видно. Но та хуета которую рисуют на твоей пропагандонской карте, с русским языком во всех восточных сёлах - не имеет ничего общего с реальностью. Даже на Донбасских сёлах сохраняется (сохранялось, к сожалению. Когда Дыркин отвоевал у Украины Луганду и Донбабве, оттуда в страхе бежали все украинцы, одного я лично знаю) значительное Украинско говорящее меньшинство
Или ты вообще разницу не видишь между своей переможной картой, и реальностью?
>>1739755 >Или ты вообще разницу не видишь между своей переможной картой, и реальностью? У тебя две реальности, чел. В одной "Я не отрицаю что в городах на нём говорит большинство." (напомню что доля городского населения на Украина 70%), а во второй карта пикрилиз якобы 2001 (!) года >>1739755 >Я не отрицаю что в городах на нём говорит большинство. Так на твоей же карте есть расхождение с твоим же утверждением (с которым я не спорю): >>1739755 >Я не отрицаю что в городах на нём говорит большинство Вот именно что в городах на нём говорит большинство. Потому что города строили образованные люди, в то время как в сёлах жили всегда малограмотные крестьяне. Это и сейчас так продолжается, в любой стране мира, та же тенденция: в городах более образованное население. Диалекты и всякие малые языки в городах вытесняются более крупным и удобным языком. Не важно где это происходит в Баварии (Мюнхен - немецкоязычный, на баварском говорят в городках и сёлах вокруг), Каталонии (Барселона - испаноязычная в основном, на каталане говорят в городках и сёлах вокруг). Украинский тут не исключение. У тебя же карта абсолютно бредовая, каким-то переможцем русофобом составленная, какой нахуй албанский? В 2001 году 80% Украины на русском говорили, но даже если представить что карта из 2026 то она всё равно бредовая, хотя к 2026 много кто русскоязычных умер, дети русскоязычных родителей, выросшие с условиях этноцида и говорящие на мове по сути по принуждению нациков, уже родились и выросли + добавим к ним тех кто которые на мову перешли после 2022 года (понятное дело со скидкой на то что это "переписные" украинцы, которые в перепеси/опросах от страха или от промытости записывают себя в украиномовные, чтоб пiдозру в москальстве не объявили, а по факту на мову только иногда переходят, публично или в соцсетях например, а так 90% времени думают и говорят на русском), в Ирландии то же самое там по переписи ирландоязычные 40%, а по факту меньше 2%
>>1739769 >Вот именно что в городах на нём говорит большинство Ну а ты мне показываешь какие-то влажные мечты зетника глубинария, где вообще во всех сёлах "новороссии" говорят на рускам язеке >У тебя же карта абсолютно бредовая, каким-то переможцем русофобом составленная Это официальная карта составленная по переписи 2001, где никого никто ни к чему не принуждал. Это тебе не референдум в Запорожской области без Запорожья, где по домам военные с автоматами ходили, и спрашивали хотите ли вы из украинского подсвинка переписаться в гордые малоросы На этой карте видно же, что в городах т.н. "малороссии" языком большинства является Русский. Тут поспорить можно разве что с синим цветом в Киеве. Хотя он там менее синий
>выросшие с условиях этноцида и говорящие на мове по сути по принуждению нациков Ваня, ты много телевизор смотришь
Закон «Об основах государственной языковой политики» (в народе закон Кивалова-Колесниченко). Верховная Рада приняла его в 2012 году (вступил в силу 10 августа 2012 года при президенте Викторе Януковиче):
Если на определенной территории (в области, районе или городе) по данным переписи населения численность носителей регионального языка составляла 10% и более, этот язык получал статус регионального. Это давало право использовать его в госучреждениях, судах, печатать на нем официальные документы и, гарантировало право на открытие школ или отдельных классов с обучением на этом языке. В итоге русский язык официально стал региональным в 13 из 27 регионов Украины (в основном на юге и востоке страны)
До этого закона в конституции Украины прямым текстом было написано: Конституция Украины (Статья 10): «В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств»
То есть да, рускее асвабадители пришли освобождать меньшинство, которое по факту никто и не угнетал
>выросшие с условиях этноцида и говорящие на мове по сути по принуждению нациков Опять киселёва насмотрелся. То есть ты всем подряд скидываешь картинки победные, где па руске говорит большинство украинцев, а потом рассказываешь что людей ЗАСТАВЛЯЛИ говорить по украински. Да, заставляли, в правительстве. Прикинь, если ты представитель государства, хорошо бы было его язык выучить. А после 2014 да, заставляли в школах на украинском говорить. И меня заставляли, спасибо рускем асвабадетелям за то что навели порядок, и спасли угнетаемуй русский на рот. Пидарасы ебаные
>"переписные" украинцы, которые в перепеси/опросах от страха или от промытости записывают себя в украиномовные, чтоб пiдозру в москальстве не объявили
Опять же, это государственный референдум, а не проверка крестьян феодальной Японии на предмет христианства, с последующими казнями. Чего обынчному русскоговорящему человеку боятся? По твоей же логике - в России вообще никто против Путина голосовать не должен, иначе зраду запишут и на дом с бутылкой приедут (хотя в этом случае более правдоподобно)
>какой нахуй албанский? После русско-турецких войн Россия активно заселяла опустевшие земли южного Буджака (современная Одесская область Украины и юг Молдовы). Албанцам, как участникам антиосманских формирований на стороне российской армии, выделяли наделы
А ты ещё в одном из тредов говорил какой же ты ахуенный историк. Ну ты и долбаёб конечно
>>1739793 >Это официальная карта составленная по переписи 2001, где никого никто ни к чему не принуждал. ой, всё) Не принуждал))) На Украине принуждает само общество, смотри видео об устройстве украинского общества: https://www.youtube.com/watch?v=fmGPmRTtSbc А вот как устроено образование(в стране министерство образвоание по факту не функционирует и образованием молодых талантливых украинцев занимаются иностранные НКО и спецслужбы): https://www.youtube.com/watch?v=_-uIkI5oPPg Оба видео создано прозревшими украинцами кстати (но ты их запишешь в москали по традиции) >>1739793 >Закон «Об основах государственной языковой политики» Это очередная нелепая попытка украинских нацистов сесть одной жопой на два стула: 1. На стул ЕС (чтобы сесть надо признать статусы языком т.н. нац.меньшинств) 2. На стул русофобии, поставив русский (родной язык большинства жителей Украины) наравне с алабнским, дав ему такие же права. >>1739793 >рускее асвабадители пришли освобождать меньшинство, которое по факту никто и не угнетал Пиздец шиза. Смотри первый видос в начале сообщения, украинское государство как бы само явно русский не притесняет (главным образом чтоб паны в ЕС в случае чего фашистами не назвали а не из-за какого-то другого чувства), но создаёт все условия чтобы вские "активисты" и "титушки" кошмарили людей. У вас там всё таким образом устроено, и людей в Одессе сожгли с молчаливого одобрения государства и сотни боевиков-националистов напали на Россию в 1991 году во время гражданской войны в Чечне и прочие акты этноцида типа мовных патрулей, бездействия относительно каких-нибудь шизов -зигонавтов типа фарионов и ярошей итд. И государство "как бы не при чём" и этноцид проводится, под видом "это общество само!" Это только совсем тупой не увидит в 2к26. >>1739793 >Да, заставляли, в правительстве. Прикинь, если ты представитель государства, хорошо бы было его язык выучить. Так язык представителя этого государтсва - русский, долбоёбушка. Опять ты пытаешься мне доказать что русский язык на Украине - иностранный, хотя это не так. >>1739793 >По твоей же логике - в России вообще никто против Путина голосовать не должен, иначе зраду запишут и на дом с бутылкой приедут Россия в политическом плане гораздо свободнее Украины, в которой по сути тоталитаризм, шпиономания ("рука Кремля!") и боротьба с инакомыслием. об этом тоже в видео об устройстве украинского общества есть + инфографику держи с репрессиями Россия vs Украина.
>>1739732 > пророссийская Всегда с этой мантры проигрываю - если что-то не так, то надо назвать именно "пророссийским". Реально антинация ебаная, а не люди
>>1739793 >Прикинь, если ты представитель государства, хорошо бы было его язык выучить. Интересно, все ли представители Канады говорят на канадском, а представители Австралии - на австралийском?
>>1739871 Не существует таких языков, долбаёбушка. Канадцы говорят на английском/ французском. А в Австралии есть язык коренных унга бунг, но более 90% населения - потомки Англичан. А если ты будешь мне доказывать что украинского языка тоже не существует, или разгонять шизу про то что это диалект великого сРусского языка - с тобой ни один лингвист мира не согласен, держу в курсе И в Украине ситуация не та же что и с Австралией. В Украине по украински говорит столько же людей, сколько и по русски (народ двуязычный, держу в курсе. Те кто по переписи записпли мову как родную вполне могут и по русски разговаривать, тут нету противоречий)
>>1739734 Разумеется, западенский язык это отдельный от украинского язык, сам же "украинский" вообще не язык, а исковерканный русский, эдакая феня для навозных дикарей. Типа как орки у Толкиена говорят на украинском варианте эльфийского. Впрочем, не волнуйся, тарас, украинский лечится. Ежедневной поркой и обоссыванием. Хохлы без порки дичают (потомственные рабы же), вам только на благо.
>>1739793 >Прикинь, если ты представитель государства, хорошо бы было его язык выучить. Прикинь, украина это вообще не страна, это территория. Которую нужно пользовать, как побитую шлюху. Хохлы тоже не народ, так, макеты людей, биодроны.
>>1739872 >разгонять шизу про то что это диалект великого сРусского языка - с тобой ни один лингвист Диалект или язык это сугубо политическое понятие. Есть вот сербский язык, есть черногорский, по логике меньший это диалект большего, даже не диалект а говор скорее, разницы между языками почти нет (как в Москве и Питере, несколько слов различаются типа бордюр-поребрик), но называется ЯЗЫК, подчёркивая как бы независимость Черногории. А например Баварский язык довольно сильно отличается от хохдойча, и даже статья на википедии была долгое время "Баварский язык", но сейчас переименовали в "диалект", видимо кто-то кто редактирует википедию (а там много редакторов из всяких НКО) заменил, подчеркивая отсутствие у баварского народа тенденций к сепаратизму. На английском впрочем статья продолжает называться Bavarian language: https://en.wikipedia.org/wiki/Bavarian_language
>>1739872 >Не существует таких языков Я прекрасно об этом осведомлен, мой дорогой парнокопытный друг. Просто обоссал твой тезис про государственные языки мимоходом
>>1739872 >или разгонять шизу про то что это диалект великого сРусского языка - с тобой ни один лингвист мира не согласен, держу в курсе Вспоминается бомбаж с древа языков ЮНЕСКО, пиздец тогда свиные дупы полопались на высшем уровне, походу до сих пор подорожник прикладываете.
>>1739872 >В Украине по украински говорит столько же людей, сколько и по русски Это, к слову сказать, просто пиздеж. На Украине украинским языком (тем, который в учебниках) владеет намного меньше населения, чем русским. Разумеется тупое коверканье слов украинским языком не является, а еще очень хорошо видно по видосикам из украхи - все на русском верещат, когда ганулы бусифицируют или герань рядом пизданет, моментально все украинство нахуй отлетает.
>>1739898 Ванюш, ну раз уж это диалект, то ти маєшь мене розуміти. Діалекти ж, вони взаєморозуміємі. Наприклад шльонзький - це діалект польскої мови, він для звиклого поляка на дев'яносто відсотків зрозумілий. А от Кашубський - це вже самостійна мова, в ній багато своїх унікальних слів, форм, своя граматика та навідь деякі унікальні букви. Ти мене повністью розумієшь, всі слова з українського "діалекту" тобі знайомі? Можемо по українськи і далі балакати, але ставлю сто злотих на те що ти ніхуя не розберешь без тлумача
Забавно как русские называют украинский "диалектом", при этом понимая дай бог половину слов. Кстати, язык о диалекта отличается тем что у языка есть собственная литературная норма, грамматика, орфография и многовековая письменная традиция. Всё из этого у украинского есть, держу в курсе. Раньше украинский был диалектом именно потому что он по факту являлся русско польским суржиком, и устойчивой письменности на нём не было
>>1739905 Перепроверил свои де аргументы, оказалось в посьеднем я не прав. Украинский никогда не был диалектом. Он является одним из ответвлений древнеорусского языка, появившийся из-за распада Киевской руси. Украинский, кстати, сохранил многие элементы из древнеусского языка, которые в Русском не сохранились
>>1739907 >Украинский никогда не был диалектом. Он является одним из ответвлений древнеорусского языка, появившийся из-за распада Киевской руси. Украинский, кстати, сохранил многие элементы из древнеусского языка, которые в Русском не сохранились Сука, до слёз. Текущая ветка литералли началась с моего поста про хохлацкие хмарочёсы времён 15 века до Большого Взрыва, а этот свинопас тут же вывел свою древность из протоукров — копателей Чёрного моря. Натурально колониальное чурбаньё типа узбеков, у которых Иисус был узбеком. Только ещё хуже: пусть какой-нибудь Авиценна к узбекам отношения и не имеет, но Самарканд с Бухарой у узбеков реально есть и они там реально жили в XIX веке, что зафиксировано русскими фотографами. Украинское же bydlo просто примазывается к ворованному у русских, поляков и австрийцев. Кстати, как там на сборе клубники, чмо? Или ты на свиноферме хвосты поросям крутишь?
>>1739907 >Киевской руси Вот, кстати, отличный индикатор того, что украинцы оккупанты, потому что Киевская Русь - это земли киевский русни, а не каких-то там "украинцев". Ты же не русня, верно? Значит никаких прав на Киевскую Русь не имеешь и иметь не можешь
>>1739912 Преемниками киевской руси является как Россия, так и Украина (княжества Галицько Волыньское), вмемте с Беларусью (Великоп княжества литовскоге). Спроси у любой нейронки, если мне не веришь
Какая же русня неграмотная хуйня, лол)) Рассуждения на уровне "всё что после рассии - пороссия, а пороссия это исконно русскае, патаму шта корень Русь", и при этом такие люди действительно считают себя дохуя разбирающимся в истории
>>1739915 Ну т.е. преемником является одна Россия, потому что 404 и Белоруссия это выдуманные территории-лимитрофы. >и при этом такие люди действительно считают себя дохуя разбирающимся в истории У тебя никакой истории нет, bydlo. И не будет. Ты вообще не человек, так, подрахунок-биодрон.
>>1739925 Ну тут я капитулирую, я с человеком который отрицает чужую государственность "потому что потому", и называет людей унтерменшами не спорю. Я конечно в целом с дебилами всякими не спорю, но сегодня мне скучно
>>1739926 >Ну тут я капитулирую, я с человеком который отрицает чужую государственность Поплачь, скотина. Тебя нужно пороть, пока со сраки кожа не слезет, потом пальцы перебить кувалдой. Сестру твою выебать и скормить собакам. Мамашу с батьком просто на кол посадить. Потому что хохол не человек, это биомусор. У тебя статус ниже обезьяны, обезьяне будет обидно, если её назовут украинцем.
Государственность у этого харчка, лолкек. Охуеть вообще.
>>1739928 Резать как раз нужно таких как ты, людоедов ебаных. Вырезать половину сРоссии, потому что таких глубинариев/зумерков пидарасов которые желают людям смерти по национальному признаку - в россии дохуя. От таких как ты мир избавлять нужно, по хорошому - не только Россию. А оставшиеся люди построят здоровую демократию, и не будут лезть на своих соседей, прикрывая банальную ирреденту каким-то там "этноцидом" и "нацизмом", которого в России ровно столько же сколько и в Украине
>>1739929 Дремлет хлопец у дороги, снятся хлопцу перемоги. Нет, хлопец, твою хохляндию уничтожают прямо сейчас. А ты уже являешься обоссанным рабом поляка. Ты уже холоп, bydlo, на котором следует ставить клеймо "Тарас № 1234/1". У тебя даже нет имени. У хохлов не ФИО, а "призвища". "Призвища" у скота.
>>1739905 >Ти мене повністью розумієшь, всі слова з українського "діалекту" тобі знайомі? Понимаю полностью, слова знакомы не всё, но по смыслу догадаться не сложно до значения почти любого слова, не надо быть гением чтобы догадаться что туалет по-украински будет сральня (место где срут), куля это пуля(половина слов вообще имеют просто изменение в русском слове, типа вместо О может быть А, вместо п к итпричём всегда казалось что это назло сделано, кто-то специально меняет русские слова чтобы "не как у москалей было", а потом я нашел сайт словотвiр где буквально украинские местечковые любители зигануть в сельской рубашке создают новые слова. Еще сталкивался с многими видео где люди, уехавшие из Украины в 90х говорят что мова изменилась за 30 лет до того что они половину слов не понимают, то есть работа словотвира не проходит зря, пистолет это пищаль (оружие из 18 века, архаичное название огнестрельного оружия того времени, может встречаться в каких-то книгах про старину, таких "архаизмов", которые знакомы русскому человеку но не употребляются в современном русском языке в мове много, типа "толмач" в значении "переводчик") и так со всеми почти словами + идентичная логика грамматики. То есть это не язык вовсе, а просто набор других словечек, такая сельская феня полуграмотных селян, насаженная на русскую грамматику, фонетику, пунктуацию итд. И при этом она неудобная, в каждом селе она разная (что нормально для "деревенских" диалектов по всему миру), как инструмент гавно, и всё равно каждый украинец знает русский просто потому что он пользуется интернетом, а укрнет можно сказать не существует, тут или учи английский/китайский или через ненависть к москалям сиди в рунете. Причём цель у мовы это не коммуникация, как инструмент коммуникации она объективно гавно, так как каждый кто коммуницирует на мове знает русский, язык на котором говорят более 200млн человек на планете, а на украинском ну 30-40млн ("переписных") каждый из которых владеет русским. То есть они могли бы просто упростить себе жизнь говоря на более удобном инструменте, но из-за узколобости и нацизма выбирают говорить на сельском диалекте бабки Афдотьи и деда Тараса, чтобы "показать что они не москали". Ну тупыыые, как гшоворится. То есть мова это не язык для общения, а скорее инструмент демонстрации свой-чужой для жизни в условиях этноцида собственного населения. >>1739905 >язык о диалекта отличается тем что у языка есть собственная литературная норма, грамматика, орфография и многовековая письменная традиция По факту это выбор политиков называть диалектом или языком. Выше пример с Баварским привёл и с Черногорским. >>1739907 >Украинский, кстати, сохранил многие элементы из древнеусского языка, которые в Русском не сохранились Конечно, потому что в городах, где жила знать, люди общались еще на английском, французском, немецком и все эти языки имели влияние на русский. Именно поэтому мы говорим "туалет" (от французского toilettes), а вы говорите "сральня". По-простому, по-сельски. Ну и полуграмотных деревенских переучить было в то время сложно, читать-писать они не умели, владели устным языком, который передавали из уст в уста, именно полуграмотность и спасла мову по сути. Именно своей вульгарной простотой мова так режет ухо
>>1739914 >Скажи честно, ты даун? Вообще-то это ты даун, как и все, кто за украинство топит. У вас даже флаг в цветах синдрома
>>1739915 >Преемниками киевской руси И правда даун. Киевская Русь - это не государственное образование, а временной период. Какие еще нахуй преемники, долбоебина? Иди клубнику собирай, не позорься
>>1739936 Неграмотный кацап приписывает украинскому языку смешные слова, что бы что? Ты думаешь ты меня этим как-то унизишь? Может ещё про спалахуйку и писюнкового злодія вспомнишь? (никто блять так не говорит, эти слова сами русские придумали что бы поддерживать миф про то что украинский язык якобы смешной). "Сральня" говорят только где нибудь на киче, туалет по Украински будет туалет (читается как туалЭт а не туалИЕт, как по французски русски)
>Конечно, потому что в городах, где жила знать, люди общались еще на английском, французском, немецком и все эти языки имели влияние на русский
Да, кстати, что забавно - в Российской империи вся элита говорила именно на Французском, потому что по русски говорило быдло, которое скот пасут. Людям стыдно было за свой язык, потому что тот ассоциировался с нищей империей которая вместо реформ предпочитает рабство и вяличие в плетённых лаптях
>>1739940 >Объясни нам, тарас, нахуя вы на ДНР напали после того, как они провозгласили независимость? Объясни мне, Ванька, нахуя вы на Чечню напали, когда она провозгласила независимость? Потому что сепаратисты захватили самые ресурсные регионы, и просто их отпустить = проебать кучу своего населения и ресурсов. Целостность страны прежде всего, дебилушка ты тупой. Только потому что когда сРоссия защищает свои конституционные земли - это правильно, а когда так делает Украина - "НАЦЕСТЕЕ!!! ПУТЕН ВВЯДИ ВАЙСКА!!"
>>1739936 Меня ещё прикалывает, как тарас всеми этими терминами времён царя гороха гордится. Можно вспомнить какие-нибудь ближневосточные или афганские нахрюки, там реально есть узкие группы населения со своими верованиями, которые говорят в принципе на том же, на чём говорили их предки пару тысяч лет назад. Использовать сей собачий лай в современной жизни может либо антрополог, либо собственно горный пуштун.
В XVII-XIX веках все крупные европейские языки прошли длительный процесс модернизации. Позже всего, кстати, даже не в Германии, а в Италии. Не то чтобы итальянцы дураки, но объединились поздно. Везде этим занимались лучшие местные умы, натурально интеллектуальная элита планеты. В России тот же Пушкин с Карамзиным. Читать документы даже XVIII века тяжко, ещё раньше там совсем всё плохо. Как можно заметить, единственным великим языком из славянских стал русский, польский уже СИЛЬНО хуже, чешский ещё похуже, дальше балканы. У хохлов же ещё хуже какого-нибудь черногорского, ну это просто феня-нахрюк. От украинского натурально тупеют, это как если вместо операционной системы установить себе на комп мусорное ПО со встроенным майнером и всеми возможными вирусами-закладками. Нажимаешь на кнопку "Пуск", а тебе вылетает фото с детской порнографией и требованием отправить сто баксов на такой-то номер. >Именно поэтому мы говорим "туалет" (от французского toilettes), а вы говорите "сральня" Украинские названия месяцев. Грудень, блять, березень. ЛЮТИЙ, сука, ЖОВТЕНЬ. Так и представляешь обмазанных калом первобытных бабуинов.
>>1739942 >нахуя вы на Чечню напали, когда она провозгласила независимость? По итогу Первой чеченской им дали фактическую независимость, а вопрос об официальном признании отложили до 2000 года. Но в 1999 они напали на Россию: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2_%D0%B2_%D0%94%D0%B0%D0%B3%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD >>1739941 >приписывает украинскому языку смешные слова Да ладно, это не я придумал, а украинские лингвисты с сайта словотвiр, я же скриншоты тебе привёл. Или це московские дiверсанты там "сральня" написали? >>1739941 >туалет по Украински будет туалет (читается как туалЭт А может "вбiральня"? Смотри пикрилы. Объявляю тобi пiдозру в москворотости. >>1739941 >забавно - в Российской империи вся элита говорила именно на Французском, потому что по русски говорило быдло, которое скот пасут. Это во всём мире так было, французский язык тогда был языком знати, признаком образованности и языком международного общения. На английский французский оказал еще больше влияния кстати, так что тут нет ничего удивительного или из ряда вон выходящего. >>1739941 >Людям стыдно было за свой язык Не думаю что стыдно, да и империя не была нищей, это твои проекции потомка окраинских селюков, им-то конечно было стыдно. "Размовлять" тогда было по сути клеймом неграмотного деревенщиныда и сейчас))) Мы говорим о конце 18 и начале 20 века, напомню тебе, это расцвет русской литературы как раз. Пушкины всякие итд. >>1739944 >Украинские названия месяцев. Грудень, блять, березень. ЛЮТИЙ, сука, ЖОВТЕНЬ. Так и представляешь обмазанных калом первобытных бабуинов. лол))
Вбиральная - то же самое что и уборная >Объявляю тобi пiдозру в москворотости. За использование синонимов? Не смеши меня. Даже на первом пикриле видно слово туалети
>>1739942 >нахуя вы на Чечню напали, когда она провозгласила независимость? Она ничего не провозглашала, потому что не было там никакой Чечни, а была Чечено-Ингушская ССР. Изучи матчасть хоть немного, а то несешь тут хуйню из свиновизора. Референдум в 2003 подтвердил, что чеченцам нахуй независимость не всралась и в составе России жить куда комфортнее.
>>1739942 >Потому что сепаратисты захватили Они ничего не захватывали, потому что жили там до начала генотьбы. И "сторонники федерализации" стали сепаратистами только после того, как Геращенко с Аваковым туда отправили бильярдные батальоны, чтобы местных резать.
>Целостность страны прежде всего, дебилушка ты тупой Ну и как, целая страна, интеллектуал чубатый? Как донбассян порезали, не жмет нигде?
>конституционные земли Только дегенерат с империализмом в чубатой башке за земли цепляется, а российские власти мыслят совсем другими категориями. Собственно по этой причине российская армия сейчас не сносит нахуй города как, например, американцы Ракку расхуярили
Аноним ID: Тоскливый Григорий Печорин23/06/26 Втр 12:00:20№1740585999
>>1739905 Ну я соглашусь, что украинский от русского отличается, и, поскольку мой отец преподаватель английского языка на пенсии русский мужик, вот он лучше меня имитирует украинский, я вот палянiця выговорить не могу. У этих двух языков Русского и Украинского общий предок не используемый в обиходе мёртвый язык старославянский древнеруский. Все три языка, русский, украинский и белорусский сильно разделились по сути в начале XX века, у нас буквы ЕРЬ и ЯТЬ большевики убрали. Чем докажешь, что не ПОЛЯКЪ? Не выгоняют в Россию или 404 ещё? У меня знакомый электрик восточный украинец в Польше работает, чисто за его судьбу интересуюсь!!! Так то я поддерживаю СВО, в том числе донатами.