Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Massive multiplayer online games

Создать тред Создать тред
<<
Каталог
Общий тред вопросов и ответов Аноним 18/07/22 Пнд 13:52:51 6609059 Ответ
mmo.png 55Кб, 300x100
300x100

Добро пожаловать в /mmo, одну из самых старых и мертвейших досок этого сайта.

Этот тред (как и доска) предназначен для общих вопросов по массовым многопользовательским онлайн-играм, конкретнее, по MMORPG (так уж сложилось).

Не знаешь, во что поиграть? Тебе сюда!
Вопросы по твоей мертвой мморпг, в которую ты играл в сосничестве, в мертвом разделе? Тебе сюда!
Обсудить, сравнить, раскритиковать, узнать новое, поебать матух - теперь в одном треде.

Список живых тредов:

Имейте в виду, что ряд игорей по той или иной причине находятся на других досках, обсуждение этих игорей ведётся в отдельных тредах, их отдельное обсуждение здесь не приветствуется, но и не осуждается в рамках сравнения с другими играми. Список таких игорей в /vg: Final Fantasy XIV, Lineage 2, Black Desert Online, EVE Online, Lost Ark, Аллоды Онлайн, LotRO, Ragnarok Online, Albion Online, а также официалки WoW. TESO и пиратки WoW вообще находятся в своих выделенных разделах.
Пропущено 496 постов
62 с картинками.
Пропущено 496 постов, 62 с картинками.
Аноним 14/06/26 Вск 18:09:30 6636086
Аноним 19/06/26 Птн 01:25:16 6636094
Аноним 20/06/26 Суб 09:32:55 6636095
>>6636094
Выглядит интересно, но оценки смущают.
>ололо осады
Как заебало это.
Но хоть профы нужны, профы я люблю.
Perfect World #2 Аноним 01/04/26 Срд 05:28:03 6635698 Ответ
1.jpg 92Кб, 1000x630
1000x630
2.jpg 1435Кб, 2560x1440
2560x1440
3.jpg 397Кб, 1200x675
1200x675
4.jpg 418Кб, 1500x900
1500x900
Тред о том самом Perfect World. Который живее всех живых и даже этого треда.

Официальный сервер: https://pwonline.ru/
Пропущено 130 постов
46 с картинками.
Пропущено 130 постов, 46 с картинками.
Аноним 11/06/26 Чтв 09:21:30 6636079
Идеальному Миру 18 лет!

22 мая Идеальный Мир отмечает свое 18‑летие — целая эпоха в истории вселенной Пань Гу! От всего сердца поздравляем всех отважных героев с этой знаменательной датой!

Пусть ваше путешествие по волшебным землям длится еще долгие годы, даря незабываемые моменты: радость от находок легендарных артефактов, восторг от эпических сражений и теплоту дружеского плеча в час испытаний.

За прошедший год вас ждали удивительные открытия: вы исследовали неизведанные уголки Восточных земель, пробудили древние силы, столкнулись с новыми вызовами и одержали блистательные победы. Каждый подвиг, каждое приключение стали частью великой летописи Идеального Мира.

Благодарим вас за то, что вы с нами все эти годы! Вместе мы создаем историю — давайте же продолжим писать ее яркими страницами новых свершений!
Аноним 11/06/26 Чтв 17:47:37 6636082
>>6636079
и как обычно действие промокода чуть больше недели, у многих ли сгорела жопа от проёбаного халявного +12 шара
Аноним 21/06/26 Вск 03:25:45 6636100
Залетел на фришку спустя +- 5-6 лет перерыва а-ля забросил, не стал продолжать за старую друльку с гарпией, а решил с нуля на мисте посмотреть что да как за это время сделали или не сделали
По итогу есть только один и важный минус: это ебучее серебро
Хуй пойми что китайцы хотели из него сделать: да, они так хотели прижать ботоводов рмтшеров, наверно? да хуй его знает
Как оно есть сейчас: всё вокруг везде стоит серебро (ремонт,тп,крафт предметов/шмота/с ивентов и т.д), но при этом фарма этого серебра практически нет (пожалуйста, не надо писать про марафоны,новые сервера,донат,автобой)

Мне кажется что изначально должно было быть по другому, а главное просто и понятно: всё что за юани - привязано, всё что за серебро - привязано.
В чём смысл: F2P игрок мог бы спокойно играть в игру, но не смог бы не вложившись выйти на уровень P2W игрока, как бы он не старался. НО при этом у всех бы была возможность играть в свою игру.
На донат это бы и так не повлияло, ведь F2P игрок на то и F2P что не донатит, но так бы он мог почаще и подольше проводить время в игре, ведь ему было бы чем заняться, а там и просто бы задонатил на костюмчик или ещё чего

Короче пиздоглазые мрази всё испортили, если раньше донат был для облегчения и удобства, то сейчас он чуть ли необходим банально апнуть необходимые скиллы, сделать сраный р8р чтобы просто в изи данжики походить
Сфера Аноним 16/04/23 Вск 00:01:34 6618898 Ответ
image.png 423Кб, 650x405
650x405
image.png 1321Кб, 1024x768
1024x768
А может сферы тред?
Пропущено 32 постов
5 с картинками.
Пропущено 32 постов, 5 с картинками.
Аноним 19/06/26 Птн 01:24:07 6636093
>>6636092
На фри донатный шмот, без которого в принципе можно было ни на что не рассчитывать, без него отлетать что в каче что на замках от донатчиков
А сейчас побегать поностальгировать это 600 рублей минимум отдать, ну такое себе
Аноним 20/06/26 Суб 18:25:24 6636098
а ведь можно имея скачанный клиент как-то поднять локальный сервер, чтобы просто в соло бегать? или это не так просто, я в этом не разбираюсь, а то грустно будет когда закроют и не будет возможности побегать, как это произошло с Аватарикой
Аноним 21/06/26 Вск 00:39:56 6636099
>>6636098
Хуй его знает. Движок там какая то росдвижсвоя параша вроде. Пока не закрывают, ибо подписка у первой части. Вот вторую из-за бесплатки и закрыли.
Ultima Online Аноним 19/02/20 Срд 16:09:42 6554053 Ответ
UltimaOnlinecov[...].jpg 15Кб, 256x342
256x342
a2c32be6d033b653.jpg 142Кб, 647x483
647x483
NfZy0bkzQKrMoVw[...].jpeg 609Кб, 761x468
761x468
Захотелось, значит, прикоснуться к некрофилии истокам. Одна из первых MMORPG все-таки.
Есть кто играл/играет? Посоветуйте годные сервара (шарды)
Есть ли русификатор для игры?
И объясните, насколько сильно обрезан триал на официальном серваке?
Тред не нашел - создал. отправляйте туда, если он все-такие есть
Официальный сайт игры: uo.com
Пропущено 420 постов
45 с картинками.
Пропущено 420 постов, 45 с картинками.
Аноним 21/05/26 Чтв 10:34:55 6636036
image.png 269Кб, 480x270
480x270
>>6636022
Чего бампаешь, тут только я.

Притерся на офе, проплатил 3 месяца, оплатил Лагофаст на те же 3 месяца, потихоньку качаюсь. Буквально вчера вылез с нубского острова, купил лодку.

Рандомный чел подарил 1кк золота и спелбук со всеми заклинаниями, так что качаться теперь проще и надо присматривать местечко для дома (а его вообще нахуй нигде нет пока, даже в тундре сраной)

Ну еще всё же гильда нужна, одному уже скучновато, а америконцы играют по ночам. Вроде была ру гильда, но сойдет и европейская. Будем искать.

Пока что UO > Outlands, потому что тебя не ганкают в каждом данже, а наоборот помогают.
Аноним 01/06/26 Пнд 14:56:31 6636066
image.png 647Кб, 640x480
640x480
image.png 46Кб, 142x151
142x151
Продолжаются мои УОфициальные приключения.

Поставил дом а ля пикрил - где-то час носился по Британнии, чтобы урвать клочок земли на берегу моря - внезапно нашел в черте города, под охраной. Буду ставить вендора, тк накопилось уже ювелирки на продажу.

Выбрал непростой путь мага-саммонера- охотника за сокровищами, уже половина прокачки позади. Уверенно врываюсь своим колоссом в пачки мобов и собираю лутецкий с голдой.

Дальше качаю статы на 100 и выдвигаюсь копать карты сокровищ.

----
Для вкатунов есть отличная новость. Существует одобренный разрабами браузерный клиент для УО и основных фришардов.
classicuo. org

Сейчас играю в ублюдском сетапе: раздаю интернет с телефона на ПуКа, активирую Лагофаст и играю в браузере без разрывов, с пингом 150мс. Советую, короче.
Аноним 15/06/26 Пнд 14:25:29 6636087
image.png 194Кб, 1280x720
1280x720
УОтические похождения продолжаются, я вкачал что хотел на 100 и теперь конвеером хреначу свои любимые карты сокровищ. Монет немного, зато это честный труд.

Советуюсь с ГПТ по поводу прокачки и тактик, иногда советует годноту. Даже один раз помогла найти точку для копа сундука.

Ни одной гильды найти не удалось, тк америконцы заходят, когда я уже сплю, а по ДС времени днем-вечером только аутисты и молчуны бегают по своим делам. Буду пытаться дальше.

Что сказать хочу: На ОФе классно. Весь прогресс идет в копилочку. Никто не убивает меня без причины, весь лут доходит до вендора или сундука.

Больше мне, наверное , нечего будет писать. Если что, отписывайтесь тут, кто вкатится. Помогу чем смогу. Напомню, я на Атлантике (Как и все)
Haven and Hearth 2.0 (Hafen) - Тред #11 Аноним 31/01/25 Птн 00:02:03 6630688 Ответ
image.png 1618Кб, 1280x720
1280x720
Это тред игры Haven and Hearth. 16 мир стартовал в ноябре 24. Игра стала доступна в стим, что дало небольшой прирост новых игроков и чуть побольше онлайн. Разработчики обещали что через полгода после релиза 16 мира они запустят новый, 17й, мир который доступен будет только через стим. А 16й (текущий) мир будет вечный без вайпа, по типу последнего 2d мира, который теперь вечное легаси. Но это не точно.

h&h - это mmo-песочница. Существует один мир на всех (без шардирования). PvP openworld (без зонирования), фулл-лут (full loot) и более того с вероятностью смерти (permadeath). Песочница так как все строения создаются людьми, все вещи крафтятся, постройка базы возможна в любом месте мира. PvE контент содержит привычный набор других ммо (охота, рыбалка, собирательство, фермерство, животноводство, кулинария, производство вещей и доспехов, майнинг и прочее). Из интересных особенностей - система качества вещей (аналог тиров предметов в других ммо) и оригинальная прокачка персонажа несколько отличающаяся от других ммо (атрибуты повышаются за счет употребления пищи, способности покупаются за счет баллов получаемых с изучаемых курьезов).

Вики:
https://ringofbrodgar.com/
One-page руководство на вики (в хроме и других браузерах с переводом удобно быстро прочитать с переводом на русский если с англ трудности):
https://ringofbrodgar.com/wiki/Glossary
Карта мира (с тингволами):
https://map.hearthworld.com/
Таблица рецептов актуальных для текущего мира:
https://food.cediner.tech/
Рецепты на копчение колбас не менялись и можно пользоваться таблицей с прошлых миров:
https://ringofbrodgar.com/wiki/File:Smoking_List_W13.png
Онлайн конструктор домов и строений чтобы увидеть как будет выглядеть в зависимости от используемых материалов:
https://carrygun.gitlab.io/hmdt/

2 дискорд канала в которых с большой вероятностью вам помогут в случае нубских вопросов:
дискорд ad
https://discord.gg/6Vy8HmsjFF
дискорд ежей
https://discord.gg/Mzmw9BwKpU
дискорд анонимусов в котором с большой вероятностью вам никто не поможет:
https://discord.gg/uQm4VHt9Jw

Предыдущий тред: >>6622254 (OP)
Пропущено 61 постов
21 с картинками.
Пропущено 61 постов, 21 с картинками.
Аноним 11/04/26 Суб 20:36:18 6635808
Аноним 11/06/26 Чтв 15:33:46 6636080
trapped.png 1506Кб, 789x792
789x792
Пиздос. Не, ну это просто пиздос. Кароче, делаю всякие дела, на меня агрится змеюка, мне в общем похую, я их давлю почти с одного тычка, не обращаю внимания. Бегу по делам, она меня настигает промеж двух ворот, ну вот блять прям в микрощели между двумя визитёрскими в 16-м мире. И что бы вы думали? Я не могу её ударить, удары не проходят, она меня покусывает, а я тупо могу только опенинги скидывать. Ну ёб твою! Пока ковырялся с колодой, искал какой-нибудь проходящий мув (не нашёл), покусала нахуй! Пришлось тратить 5к экспы чтобы её угомонить. Реально ловушка, в которую мог попасть только я!
Аноним 11/06/26 Чтв 15:37:11 6636081
Допояснение, что во время боя в 16-м нельзя пройти ни в одну из сторон визитёрок, тупо капкан на залочен на месте, нельзя бить, только скидывать опены.
TERA тред? Не нашёл - создал! Аноним 07/01/21 Чтв 00:23:22 6578761 Ответ
.jpg 1622Кб, 1920x1080
1920x1080
Привет анончики! Заскучал по играм, решил проверить, как там дела у Теры, в России её оказывается закрыли, а персонажей перенесли на Европейские сервера на RU подсервер и играть теперь нужно через Европейскую версию игры в стиме.
Несколько лет назад у анонов вроде бы даже были свои кланы "First channel" и/или "Литературный кружок". Помню даже вебм, где аноны Дока Брауна заПКшили на стриме и он подгорел. Но в клан анонов я к сожалению так и не присоединился, так как друг хотел собирать свой.

Ру локализация была просто отвратительной, в городе с норм пекой 20-30 FPS, арены ищет по 50 минут, а потом с них выкидывает, игра критовала потому, что ей не хватало 16 гигов оперативки и вылазили совершенно дурацкие причины критической ошибки. Я проверял через Aida свободной памяти было достаточно, но игра крашилась.
Вчера я зашёл с той же пеки на Евро сервера и боже, анон! 90 FPS на ультрах в городе, нет этих фризов как на РУ! Все мои персонажики стояли и ждали меня, сохранилось всё, даже бесполезные свитки!

Играет ли ещё анон в эту ламповую игру? Если да, то на каком сервере? Шакан (RU) или Мистель (INT)?

Теры тред иди! Было бы здорово поиграть вместе :3
Пропущено 172 постов
30 с картинками.
Пропущено 172 постов, 30 с картинками.
Аноним 12/04/26 Вск 01:32:24 6635810
>>6635762
задетектил чушку с пола на одном из скринов
Аноним 20/04/26 Пнд 11:31:47 6635868
>>6635744
Ты магом играл в 2015? Он же вроде был очень неудобным и медлительным в то время, как мне тогда казалось. Или это уже после того, как его переделали к тому моменту?
Аноним 06/06/26 Суб 14:16:47 6636073
TERAScreenShot2[...].png 2707Кб, 1920x1080
1920x1080
>>6635868
Шотать полупокеров на 20 уровней меньше это и не игра. А до хай пве контета его бы на выстрел не подпустили.
ArcheAge тред не нашел - создал! Аноним 08/03/21 Пнд 16:22:21 6594771 Ответ
o6WUP7t5fgU.jpg 181Кб, 807x454
807x454
korabl-gorit-ar[...].jpg 121Кб, 800x440
800x440
archeage-66.jpg 197Кб, 1280x720
1280x720
93714097.jpg 133Кб, 1280x720
1280x720
Тысячи тредов об L2 переливают из пустого в порожнее, но никто и словом не обмолвился о вине тысячилетия - европейском фреш b2p сервере ArcheAge Unchained, который стартует 25-го марта!
Прочь несправедливость! ИТТ обсуждаем лучшие удобрения для выращивания огурцов, бугуртим с цен на топливо для тракторов, зовём на помощь при виде пиратов!

Ссылки: Новость о старте https://www.trionworlds.com/archeage/en/2021/03/03/get-a-new-fresh-start-on-archeage-unchained-on-march-25/
Где регаться и покупать: https://aaunchained.trionworlds.com/account/profile/manage-game!input.action?dd=1
Пропущено 220 постов
17 с картинками.
Пропущено 220 постов, 17 с картинками.
Аноним 06/12/25 Суб 17:08:42 6635215
ratata.mp4 6216Кб, 1182x606, 00:00:21
1182x606
ваши оффы так могут?
Аноним 09/12/25 Втр 16:10:21 6635224
>>6635215
Брат, сейчас наш офф даже дать стать пиратом не может, так что хуйня ваш пингвин. Но вообще, на сколько помню, раньше же была возможность свою музыку всрать в магнитолу например ну или то лично для себя была замена файла, не помню
Аноним 26/04/26 Вск 20:53:27 6635895
>>6635215
Такой клёвенький!!!))))
Эта игра не утонет никогда, RF Novus 24/08/18 Аноним # OP 23/08/18 Чтв 15:56:06 6538663 Ответ
14467462555210.png 1005Кб, 1023x701
1023x701
14490126237310.jpg 106Кб, 1049x532
1049x532
Пропущено 216 постов
24 с картинками.
Пропущено 216 постов, 24 с картинками.
Аноним 16/04/26 Чтв 15:20:21 6635855
>>6635850
Не ожидал такого быстрого ответа.
А есть где посмотреть статку по онлайну x1 сервака?
Аноним 18/04/26 Суб 22:46:40 6635866
Суп антошки. Хочу ворваться впервые за 10 лет. Куда идти сейчас? Есть ли вообще живые фришки?
Что-то про рф-эссенс слышал, но он уже полумертвый вроде
Аноним 18/04/26 Суб 23:04:50 6635867
Вы нудовку знаете ?
R2 Online Аноним 22/11/20 Вск 20:28:42 6576542 Ответ
r2sc.jpg 26Кб, 355x267
355x267
r2screen02.jpg 365Кб, 1680x1050
1680x1050
Куда идти играть, на пиратку хази или на руоф?
И здесь вообще хоть кто-нибудь в неё играет?
Пропущено 125 постов
10 с картинками.
Пропущено 125 постов, 10 с картинками.
Аноним 03/01/26 Суб 09:10:42 6635342
>>6635338
> изи 10кк в день
Завидую. Что по шмоту у тебя?
Жду новогодний ивент на револге
Аноним 03/01/26 Суб 18:48:38 6635357
>>6635342
Баф 5, вода 8 без слитой бижи
Аноним 17/04/26 Птн 08:11:03 6635858
Есть ли сообщество основное у этой игры? Желательно конечно дискорд-канал. Просто нужно откуда-то узнавать о появлении новых проектов(серверов).
Warhammer online: Return of Reckoning Аноним 09/03/25 Вск 21:47:04 6631498 Ответ
ror.jpg 897Кб, 1920x1080
1920x1080
ror2.jpg 425Кб, 1280x720
1280x720
gobla.jpg 183Кб, 1920x1080
1920x1080
zerg.webp 204Кб, 1360x782
1360x782
Любишь зерговое pvp, групповую игру, ганк и безудержное месево 24/7? - Добро пожаловать в старенькую, но ламповую WhO на единственном фришном сервере RoR!

— Фул пвп mmorpg, буквально с 1 лвл
— 24 уникальных класса с оригинальными механиками
— Фракционный масштабный RvR
— 20+ уникальных сценариев/как бг в WoW
— Осады крепостей, фортов, вражеской столицы
— Абсолютный No-donat
— Никакого гринда в стандартном его понимании
— Имеются данжики и прочие лайтовые пве-активности
— Постоянные ивенты и периодические комьюнити-ивенты

Сайт - https://www.returnofreckoning.com/

Запуск под windows

Качаете клиент с самого сайта (понадобится впн, хостинг где лежит игра недоступен в РФ); лаунчер; снимаете галочку у папки с игры "только для чтения" с применением; запускаете лаунчер от им. администратора, он догрузит недостающие файлы — играете.
P.S. При создании аккаунта имеется контрольный вопрос, все ответы во вкладке About на самом сайте.

Аддончики

Пак намбер ван - https://www.returnofreckoning.com/forum/viewtopic.php?t=53906
Пак намбер ту -
https://www.returnofreckoning.com/forum/viewtopic.php?t=53906 (имеются устаревшие аддоны, на свой страх и риск)
База всех аддонов -
https://tools.idrinth.de/addons/

Шмоточная
https://www.returnofreckoning.com/forum/viewtopic.php?t=37911

ENB (по желанию)
https://www.returnofreckoning.com/forum/viewtopic.php?t=13

Для входа на ру-канал чата: в настройках чата в самой игре поставить галочку напротив канала №8
Пропущено 550 постов
61 с картинками.
Пропущено 550 постов, 61 с картинками.
Аноним 27/05/26 Срд 10:24:17 6636054
Аноним 17/06/26 Срд 21:30:01 6636088
Чо, задроты, наделали себе уже колечек на весь год?
Аноним 18/06/26 Чтв 12:11:52 6636089
>>6636088
Нет, нахуй нужны эти говнокольца.
Perfect World Аноним 18/07/22 Пнд 15:08:21 6609076 Ответ
1.png 255Кб, 640x448
640x448
2.jpg 196Кб, 1024x768
1024x768
3.jpg 182Кб, 1280x770
1280x770
4.jpg 64Кб, 1199x506
1199x506
Тред о том самом Perfect World. Который живее всех живых и даже этого треда. Игра, которую благодаря гению китайцев даже Мэйл.ру не может похоронить.

Официальный сервер: https://pw.mail.ru/
Пропущено 497 постов
58 с картинками.
Пропущено 497 постов, 58 с картинками.
Аноним 31/03/26 Втр 05:47:18 6635690
2026-03-30 09-4[...].jpg 334Кб, 1768x992
1768x992
Апнул вчера 50 лвл, получил наконец-то новый лук из сундука в инвентаре, а то бегал с арбалетом, который дали за 19 данж, и на 45+ уже тяжко стало играть, хирки спасали.
Аноним 01/04/26 Срд 01:06:50 6635695
Аноним 01/04/26 Срд 05:28:41 6635699
Hellgate 2038 Аноним 15/02/21 Пнд 21:38:16 6589110 Ответ
274px-HellgateL[...].jpg 46Кб, 274x389
274x389
15428890514ceea[...].jpg 152Кб, 1920x1080
1920x1080
unknown.png 5257Кб, 2560x1440
2560x1440
nk0dQez.jpg 337Кб, 1920x1080
1920x1080
ВПЕРЁД, К АДСКИМ ВРАТАМ!

FAQ

Q: Что это такое?
A: Hellgate London - action RPG от 3-го лица, выпущенная в 2007 году бывшими создателями серии Diablo.
Вернее это...
Возрождение Хеллгейта руками фанатов в виде ММО сервера. Не Hellgate Global и не та срань, которую выкатили в стиме.
Геймплейно... Ну примерно как Diablo 2 от третьего лица в сеттинге высокотехнологичного постапокалиптического Лондона.

Q: Че, просто онлайн Хеллгейт?
A: Нет, не просто. Это ДОПИЛЕННЫЙ Хеллгейт. Фикс багов, добавление нового контента (оружие, экипировка, локации, квесты), небольшое изменение баланса. Ослабление ранее откровенно поломных механик, усиление ранее откровенно мусорных. Например инженер и демонолог более не бесполезны на высоких уровнях и теперь примерно наравне с остальными классами. Поджог теперь не автопилот для вина. Враги на последних уровнях не убиваются неделю.
Плюс, несколько локаций ориентированных на групповое прохождение, а также рабочий внтриигровой аукцион.
Но в целом весь контент прекрасно закрывается в соло (групповой в соло проходим, но чуть труднее), и если хочется поиграть в добротную action-RPG, а не в ММОРПГ - с этим никаких проблем нет.

Q: Что по донату?
A: Проект абсолютно бесплатный, внутри игры никакого доната нет. Единственная возможная трата - купить на амазоне диск с игрой, т.к на стимовскую версию сервер не встаёт, но все мы прекрасно понимаем, что ничего страшного не произойдет, если просто купить игру на торрентах.

Q: Ок, я в деле. Куда мне идти?
A: На официальный сайт с гайдом для начинающих https://london2038.com/quickstart-guide/

Гайд по установке: https://london2038.com/installation-guide/

Вики: http://wiki.london2038.com/ (Правда сыроватая)

Пропущено 280 постов
105 с картинками.
Пропущено 280 постов, 105 с картинками.
Аноним 07/12/25 Вск 13:45:57 6635218
Вкатился за саммона - фпс киллера, вкачался до 37. Прошел сюжетку. Хули еще делать? Дрочить стоунхенж и ту 2ю локу от темпларской базы? Как даркэджилорда открыть? Только по квесту в стоунхендже? Но там австралия эта ебаная с ордами ебел пиздец душная. Заебался добираться в солянуху. 2 раза до 2 локи добирался, 1 раз игра вылетела, 2й раз слился на т-3000, еще один душный хуй полуебок, тпшится и хилится от турельки с миллиардом хп сука. Почти пол хп ему снес, но словил говна в ебало, когда он очередной раз тпшнулся в толпу и я за ним погнался.
Аноним 08/01/26 Чтв 19:12:32 6635388
>>6635218
Можно фотокарточки, пожалуйста? Чтобы ещё атмосфернее всё это дело
Аноним 21/03/26 Суб 13:26:10 6635643
>>6634891
/v/ тоже мертвая помойка, никогда туда больше не заходил, это и хуже чем тематика т.к говна там слишком много, и по активу мертвая хуйня, бля смотрю на свои посты в 21 году здесь и больно
Mortal online 2 Аноним 24/01/22 Пнд 14:23:09 6607444 Ответ
capsule616x353.jpg 81Кб, 616x353
616x353
c5fa8da51fde4ed[...].jpg 272Кб, 1754x986
1754x986
ssb132303ddac6e[...].jpg 124Кб, 600x337
600x337
00007.c9mZuns.jpg 191Кб, 1280x720
1280x720
Завтра релиз, че, будет кто вкатываться?
P.S. Ultima в 3d от первого лица, если в кратце, фри пвп/фулл лут.
Пропущено 130 постов
6 с картинками.
Пропущено 130 постов, 6 с картинками.
Аноним 25/07/25 Птн 13:57:37 6633215
>>6633209
Получается все терпят всего лишь 3 выстрела с ассиметричного и кд на восстановление выносливости? Хотя видел геймплей какого-то немца, он как будто без особого штрафа стреляет с ассиметричного на коне.
Алсо, еще же может ролять сам урон в минуту. На коротком по идеи быстрее стрела натягивается.
>Также, ассиметричный лук как и длинный лук использует longbow arrows, которые не имеют weak spot chance
Бляяя пиздос.
> broadhead arrows
Это только для коротких луков?
Аноним 31/07/25 Чтв 17:30:42 6633250
>>6633215
>на коротком по идеи быстрее стрела натягивается
Быстрее стрела натягивается и значительно меньше стамины жрёт.
Броудхед стрелы могут использовать все типы луков, да только вот на ассиметричном и длинном это не будет иметь смысла, так как урон будет значительно ниже, а вик спот шанс будет незначительным на ассиметричном луке. Короткий лук если и подходит для пеших то только для ультра-метких, которые стреляют только в голову постоянно, и при этом вкачали марксменшип на сотню, и взяли все бонусы к вик спот шансу в мастери. В ином случае короткий лук никак не для пеших.
Аноним 27/02/26 Птн 16:07:52 6635569
Новый континент будет изолирован на 4-5 месяцев от основного континента мирланда , доступ получат только новые созданные персонажи по сути это софт вайп где игроки стартуют на равных условиях.

В Сардуке высокие температуры , температура влияет на регенерацию стамины общего количества стамины а так же на скорость придвижения не только игроков но и петов.

Сардука это не просто пустыня это контент с различными биомами как и мирланд но в каждом биоме разная температура .

В сардуке ваша броня влияет на общий показатель сопротивления температуры .
С выходом сардуке появятся новые материалы , сардуканское оружие броня , новые алхимические ингредиенты , новые виды рыб , новые петы как живые так и мёртвые , новые данжи и первые ворлд боссы.

До сардуки выйдут 2 патча с балансом бижутерии с новой антигриферской системой и уникальными ивентами как на земле так и в данжах.

Слухи, доносимые ветром из дальних морей, говорят об огромном пустынном континенте – Сардука. Земля, опалённая неумолимым солнцем, где под зыбучими песками таятся руины древнейших цивилизаций, павших ещё до рассвета нашей эры.

https://www.youtube.com/watch?v=jwfL3xPJPAI
Royal Quest Аноним 12/03/23 Вск 08:23:52 6617030 Ответ
qmyhr7jhRKY.jpg 305Кб, 1000x1000
1000x1000
https://ru.royalquest.com/
Интересно, играет ли кто-нибудь кроме меня в сей продукт отечественного игропрома?
Пропущено 104 постов
11 с картинками.
Пропущено 104 постов, 11 с картинками.
Аноним 11/12/25 Чтв 21:02:42 6635240
>>6635239
Алсо поясните нюфагу, хули цены на рын очке такие ебанутые, как такие суммы поднимать вообще
Аноним 15/01/26 Чтв 16:06:33 6635440
>>6635240
Гелиосу лет как среднестатистическому тиктокеру, отсюда и такие ценовые образования.
Мб на Фениксе, который скоро будет сливаться с другим мёртвым сервером, дела получше, но сама суть не меняется.
В игре нехуй делать, кому надо уже давно +11 в круг, контента 0, развлечений 0, ребаланс последний был хуй его знает когда
Аноним 22/02/26 Вск 02:43:35 6635564
>>6635240
Инфляция, непродуманная экономика. Золото должным образом не выводится из экономики, накапливается и отсюда рост цен.
Hana - пошаговая ММО-рпг в ОБТ. Аноним 22/01/26 Чтв 02:42:31 6635490 Ответ
image.png 3231Кб, 1976x1129
1976x1129
image.png 3710Кб, 2222x1335
2222x1335
image.png 3277Кб, 2246x1338
2246x1338
image.png 5109Кб, 2373x1339
2373x1339
Hana - пошаговая ММО-рпг в ОБТ.

Сайт и клиент: https://playhana.com/
Steam (не обязательно): https://store.steampowered.com/app/2895710/Hana/

Игра вдохновлялась Magic.ru, Dofus, Wakfu и FFTactics.
- Нет монетизации
- PvE-фокус, но можно дуэлиться
- 3 класса, 5 данжей, 7-10 сетов одежды
- 4 сервера: 1 интернациональный (Mira), 3 французких
Пропущено 3 постов
1 с картинками.
Пропущено 3 постов, 1 с картинками.
Аноним 31/01/26 Суб 13:59:03 6635514
В стиме можно только запросить доступ, а на сайте ссылки для скачивания не видно.
Аноним 31/01/26 Суб 14:01:51 6635515
Все разобрался, так пишет только в веб версии. С клиента стима качает сразу.
Аноним # OP 03/02/26 Втр 00:13:44 6635527
>>6635512
Ру комьюнити нет вообще, вот и решил тут его собрать.

Игруха веселая, с последним патчем стала постабильнее. Все еще видно что пре-альфа, но намного лучше чем было.

Алсо собрали +140% на кикстартере, так что релизу быть!
Вчера запустили новый сервер куда всех игроков со старых 4х серверов собрали вместе. Теперь онлайн активнее, экономика чуть стабильнее, пати в данжи собирать проще.

Первому пати кто пройдет последний данж - какие-то плюшки и останутся в истории игры навсегда, хз как это будет реализовано. Сейчас идет гонка за первенство.

Вот такие новости!
Двое друзей, слыша звук прибоя, вдыхая освежающий морской воздух и отдыхая под прекрасным тысячелет Аноним 06/06/24 Чтв 03:14:23 6627043 Ответ
image.png 1410Кб, 1896x435
1896x435
Дракончииик.png 282Кб, 394x374
394x374
кор опять срач.png 215Кб, 879x931
879x931
Воспоминанияя.mp4 11984Кб, 1920x1080, 00:00:59
1920x1080
Двое друзей, слыша звук прибоя, вдыхая освежающий морской воздух и отдыхая под прекрасным тысячелетним древом, ветви и листья которого причудливо, но красиво скручены, который растёт на недавно отвоёванной эльфами территории- сидят, обосранные и обоссанные Стакаша с Нездыхом , имеющие явные признаки болезни Туретта, о чём свидетельствуют их нескончаемые выкрики: «Петровна! Мусор! Помобил)», яростно верещат на каждого прохожего ; СКАЛЬПОЗУБ неловко пытается увернуться от тугих напоров мочи этих двух блаженных любителей природы, пытаясь всячески отнекиваться, но понимая сердцем своё одно и то же с ними нутро; наставник, целый день дрочащий на свой скин няшеньки-монашеньки, в перерывах отвечающий на нечастые запросы непонятно как попавших в игру новичков; фармилы со стекающей по подбородку слюной, годами натренированными движениями спокойно могут дать фору китайским заключённым, что фармят руду и мобов в Варкрафте днями и ночами, чтобы затем перепродать накопленное и получить реальные юани для товарища Xi; сторож башни в Колониях, ожидающий визита госпожи (Жрицы) для жёсткого акта анальной кары, что даже не скрывается игрой-

Ну и как же без массовых ПвП; арен с напарником 2х2; отдельных интересных историй жителей Королевства, длительная (я бы даже сказал ОЛДСКУЛЬНАЯ) прокачка проф и шмота; собственные петы; усмирение похотливых демонов; костюмы; ивенты- от плавания с аквалангом по глубочайшей бездне морей и сражения с русалками до битвы с восставшими печеньками и желешками на Новый Год в холодном Колдринге

Королевство- игра, созданная в 2007 году когда добрая половина нынешнего двача ещё не родилась отечественными игроделами Skazka. Пережив не самые лучшие времена- и кризисы, и отключение flesh- всё ещё остаётся на плаву в том числе благодаря немногочисленному донатному костяку и чувству ностальгии по прежним временам. Здесь осталось много народа ещё с прежних времён- реликтовый слог и «особое» общение друг с другом дают о себе знать. Но время не щадит никого- в том числе и этот уникальный проект: если до 2009 года количество игроков насчитывалось сотнями (а иногда и тысячами), то сейчас- изредка можно насчитать десяток в локации. В том же году разработчики совершили непоправимую хуйню- сломали добрую половину всех механик и событий игры. Теперь нет особого смысла ходить в так называемые «проклятые земли»- аналог групповых инстов варкрафт, где одному не выжить и нужно собирать группу, ведь можно просто бесконечно фармить мобов, выпивая зелье уменьшения опыта (особый фетиш местных завсегдатаев- тянуть кота за яйца, а другой рукой- оставаться на текущем уровне в надежде на что-то).
Сюжет типичный для подобных дрочилен: две фракции (Люди и Эльфы) затеяли вражду из-за потерявшегося наследника престола, который будет править всеми землями.
Игра предлагает на выбор 6 классов, разделённых на 3 ветви:
Свет (паладин и монах)- "танки" с самой высокой выживаемостью, показателем здоровья и защиты. Так как большая часть мобов в игре- имеют пометку "тьма", то монахи и паладины наносят самый высокий урон по мобам. Но не по игрокам.
Огонь (головорез и воин)-Средняя броня и высокий урон по игрокам. По сути-пвпшники.
Ветер (маги и стрелки)- Ни особо живучие с небольшим уроном, они атакуют издали. Крайне хороший класс для фармил- можно цеплять мобов через весь экран, пока тем же пало/монкам придётся бежать до них вплотную. На данный момент за них играет большинство.
Каждый класс может дать свой баф: будь то повышение урона или брони с хп. Прокачавшись, можно не париться об изначальной цели создания персонажа- всеми классами можно спокойно и фармить, и убивать игроков.

В игре существует явный перевес силы- в сторону донатеров, которые занимают топовые строчки рейтинга в каждом сезоне и убивают новичков с пары ударов на арене. Но возможно так же дать им отпор: решающую роль в битвах играют расходники-зелья и побрякушки, дающие баф на время.
Цель данного треда- привлечь новых игроков в эту древноту, и, несмотря на явные недостатки, наслаждаться тем, что имеется сейчас. Кто-то пройдёт мимо, сказав: доисторическое говно с ебланами-админами и убитой механикой- и будет прав. Но кому-то понравится спокойно фармить мобов под пивас, делать ежедневные квесты, наблюдать за срачами стариков, прокачивать шмот- и он будет иногда навещать старый проект.
Добро пожаловать.
Пропущено 102 постов
13 с картинками.
Пропущено 102 постов, 13 с картинками.
Аноним 12/10/25 Вск 12:04:32 6634468
Аноним 19/10/25 Вск 19:20:49 6634560
Аноним 12/01/26 Пнд 14:03:41 6635426
>>6634560
Типичный игрок в эту копро-залупу. Спасибо, скипаем.
Мобильной авто-параши RAVEN II Тред Аноним 22/10/25 Срд 00:05:08 6634569 Ответ
raven-2-assassi[...].png 980Кб, 1260x630
1260x630
Официальный сайт https://raven2w.netmarble.com/en
Предзагрузка доступна с 06:00 (MSK) 21.10.2025 - 50GB на ПК
Старт серверов уже сегодня в 04:00 (MSK) 22.10.2025

▶ Raven2 - кроссплатформенная MMORPG в сеттинге тёмного фэнтези.
● Исследуйте огромный и величественный мир. Жестокая история, где тьма и красота соседствуют.
● 8 Классов , выбор пола , сексуальные и кровавые сцены.
Аноним 11/11/25 Втр 03:47:25 6634834
оп еблан сделал тред и молчит
Аноним 12/01/26 Пнд 13:47:28 6635424
тфь бамп
runescape 1.5 (old school) Аноним # OP 24/08/24 Суб 19:29:22 6627815 Ответ
1000005116.jpg 38Кб, 393x678
393x678
треда не нашёл, создал
Пропущено 1 постов
1 с картинками.
Пропущено 1 постов, 1 с картинками.
Аноним 26/08/24 Пнд 15:56:04 6627833
Все еще стоит на телефоне, не зашло. Да, есть интересные квесты, но гринд гринд гринд. После 50лв шмотки можно носить только за подписку, как и делать другие квесты кроме 20 бесплатных. Так как пиздатого на лоу-лвл этапе я не вкусил, то решил, что платить, чтобы найти хорошее, в общем-то, нет смысла. Ушел во внебрачного сына рунескейпа (угадайте какого), чтобы заниматься гэнгерством. Там хоть на вип-статус с игры накопить можно. Но мб вернусь сюда (в os rs) пормтшить с бота, если будут понятные и беспалевные проги.
Аноним 16/09/24 Пнд 16:09:31 6628197
>>6627833
>Ушел во внебрачного сына рунескейпа (угадайте какого), чтобы заниматься гэнгерством
Какого же? Альбион?
Аноним 31/12/25 Срд 04:13:21 6635327
Dobawil
Blood and Soul. BS.ru. Базовая ММО от GameNet. Аноним 11/12/25 Чтв 16:57:42 6635236 Ответ
бсру.jpg 154Кб, 600x337
600x337
бсру2.jpeg 156Кб, 1200x675
1200x675
Делимся, кто застал в 2010-ых, как дропнули игру после обновы с духами, как собирали пати в библиотеку и бомбили на эту донатдрочильню от того, что топ вас убивает и не выпускает с локации
Пропущено 1 постов
2 с картинками.
Пропущено 1 постов, 2 с картинками.
Аноним 12/12/25 Птн 23:37:58 6635243
Ну делись, или опять сделал тред чтобы молчать
Аноним 13/12/25 Суб 21:16:10 6635245
дружок.jpeg 5Кб, 296x170
296x170
>>6635243
помолчим немножечко
Аноним 20/12/25 Суб 13:47:50 6635286
хорошо было на старте ру
очень проникся историей
+гильдейка здравая
литературный кружок кажется
LOTRO Тред #15 Аноним 09/10/25 Чтв 18:47:18 6634401 Ответ
ScreenShot2025-[...].jpg 370Кб, 1920x1080
1920x1080
ScreenShot2025-[...].jpg 499Кб, 1920x1080
1920x1080
ScreenShot2025-[...].jpg 216Кб, 1920x1080
1920x1080
Встречаем осенний фестиваль, бегаем по Хараду и как всегда курим щирский душистый!

FAQ и полезности:
New: https://pastebin.com/QFCdUm0F
Old: https://docs.google.com/document/d/17i4Ao4gKcTS3Bqe3v5RCv2hnGyGUgxYJDaOriSsd_D4/edit?usp=sharing
Прошлый тонет здесь: https://2ch.su/mmo/res/6632225.html
Архив тредов: https://docs.google.com/document/d/1oUHKAlQHBeSR5-iho-oXh0tgbePLQCF5As_5x83cKi0/edit?usp=sharing
Пропущено 488 постов
144 с картинками.
Пропущено 488 постов, 144 с картинками.
Аноним 23/11/25 Вск 08:28:24 6635142
>>6635138
Пиратка похожа на ек2 классик, в соло играть анрил в принципе, сложность такая, что даже просто мобов на полянке не побьешь, если сагрится 2-3, то ты труп.
На оффе же у тебя есть выбор сложности и играть можно хоть соло хоть в группе. Мы на максимальной +9 играем группой, а так можешь соло +3 ставить, но если есть трейт ветка с лечением, то можешь и не понижать. И так получается и не слишком легко и в то же время не обязательна группа.
Плюс пиратка кончается 60 что ли уровнем. Там контента маловато, а здесь просто вагоны. И получаешь ты его бесплатно за коды с раздач.
Пострадала на оффе только система сюжетных инстансов, потому что в них нет скейлинга сложности. И ты по сути пиздишь мобов на обычной, но на ней они умирают от удара палкой. Так что они проходятся за минуту. Читаешь дольше.
Аноним 23/11/25 Вск 13:48:55 6635143
>>6635138
Сейчас хороший момент для вката, плюшки раздают.
24/11/25 Пнд 11:59:50 6635147
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов