Пару дней назад открыл небольшой сервер Minecraft. Установил базовый набор плагинов, поработал над конфигами. Вроде взял не самое стыдное железо и оплатил его сразу на полгода вперёд, так что сервер не закроется в ближайшие недели.
Ещё домен прикрутил, возможно когда-нибудь напишу личный кабинет и плагин авторизации под него, но это когда-нибудь.
Локация - Москва Версия - 26.1.2 (1.18+) Можно заходить с пиратки
IP-адрес любой из этих: ▹ cuberenochki.ru ▹ 185.244.173.17:25565
Базовый набор плагинов: ▹ SetHome - не более одного дома ▹ WorldGuard - не более двух приватов, которые удаляются, если не заходить на сервер более месяца ▹ RTP - раз в десять минут
Присутствует серверная поддержка модов Simple Voice Chat и Xaero's Minimap.
>>617382 >запретить зачарование «Починка» Повлияет только на элитры. Негативный момент - кто-нибудь обязательно разграбит энд, будет летать от города к городу и забирать только крылья. Если хочешь сделать полеты дороже - усложни крафт ракет, например - добавь алмазы в рецепт (1 порох + 1 бумага + 1 алмаз = 1 ракета - ради полетов уже придется побегать-поискать алмазы вживую, нафармить не получится).
>>617399 Да дело даже не в элитрах, хотя их тоже по-хорошему выпилить бы Починка позволяет сделать бесконечные топовые инструменты, а это как-то дисбалансно как будто
>>617417 Ничего не мешает зайти в ад и разделить координаты на восемь, хардкора и ванили лучше 2B2T всё равно не найдёшь, так какой смысл ныть под рандом серверами?
>>617418 > 2B2T > Хардкора и ванили Эх... Ну что тут ещё говорить... а вообще анон выше по делу сказал - ну ладно сетхом и ртп, /Кал... но приват? Серьёзно? Воистину даунизм >>617401 Два чая адеквату
>>617427 Я, скорее наоборот, вижу проблему в /home, /spawn, /tpa и других возможностях моментального перемещения из точки А в точку Б. Сегодня даже поднял задержку до 300 секунд — теперь надо пять минут стоять на месте без движения и урона, чтобы куда-то переместиться, лол.
А в том, что какой-то игрок хочет защитить своё монументальное творение, которым занимался условный месяц, — ничего плохого не вижу. Без приватов такие постройки имеют смысл только из унылого обсидиана или булыжника.
>>617428 На это есть coreprotect и откаты. Хотя в теории можно ситуативно вводить приваты, если очень высокий уровень неадекватов, но обычно всё вполне мирно и никто особо ломать и не пытается, ну а исключения фиксить ручками по запросу - как бы плагин на это есть. А так просто сильно ограничивается свобода действия, как мне кажется, да и в целом появляется ощущение, что каждый себе кусок земли нарезал и живёт своя хата с краю, а не пытается жить вместе одним миром.