Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Minecraft

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 15 1 7
Очередной сервер Аноним 16/06/26 Втр 14:50:55 617376 1
image.png 1406Кб, 1000x1000
1000x1000
Сап, двач.

Пару дней назад открыл небольшой сервер Minecraft.
Установил базовый набор плагинов, поработал над конфигами.
Вроде взял не самое стыдное железо и оплатил его сразу на полгода вперёд, так что сервер не закроется в ближайшие недели.

Ещё домен прикрутил, возможно когда-нибудь напишу личный кабинет и плагин авторизации под него, но это когда-нибудь.

Локация - Москва
Версия - 26.1.2 (1.18+)
Можно заходить с пиратки

IP-адрес любой из этих:
▹ cuberenochki.ru
▹ 185.244.173.17:25565

Базовый набор плагинов:
▹ SetHome - не более одного дома
▹ WorldGuard - не более двух приватов, которые удаляются, если не заходить на сервер более месяца
▹ RTP - раз в десять минут

Присутствует серверная поддержка модов Simple Voice Chat и Xaero's Minimap.
Аноним 16/06/26 Втр 23:12:58 617382 2
>>617376 (OP)
Алсо спрошу, что если на серваке запретить зачарование «Починка»
Стоит того?
Аноним 18/06/26 Чтв 07:02:22 617399 3
>>617382
>запретить зачарование «Починка»
Повлияет только на элитры. Негативный момент - кто-нибудь обязательно разграбит энд, будет летать от города к городу и забирать только крылья.
Если хочешь сделать полеты дороже - усложни крафт ракет, например - добавь алмазы в рецепт (1 порох + 1 бумага + 1 алмаз = 1 ракета - ради полетов уже придется побегать-поискать алмазы вживую, нафармить не получится).
Аноним 18/06/26 Чтв 12:45:29 617401 4
приват, сетхом, ртп. воистину даунизм
Аноним 18/06/26 Чтв 19:01:14 617403 5
>>617401
Терпильные похождения на тысячи блоков в гости к другу двумя парой тредов ниже
Аноним 18/06/26 Чтв 19:02:58 617404 6
>>617399
Да дело даже не в элитрах, хотя их тоже по-хорошему выпилить бы
Починка позволяет сделать бесконечные топовые инструменты, а это как-то дисбалансно как будто
Аноним 18/06/26 Чтв 20:00:02 617406 7
>>617404
Как игрок - я бы сразу сделал шалкер с максимальными кирками, изи жеж делается когда трейдхолл есть.
Аноним 19/06/26 Птн 09:45:55 617410 8
Попробовал. Вроде неплохо. Единственное каловое, что заметил, у тебя спруты никами подписаны.
мимосыч, боюсь других игроков
Аноним 20/06/26 Суб 03:06:03 617411 9
Идешь нахуй.
Аноним 20/06/26 Суб 15:09:56 617416 10
>>617410
А есть скриншот? У меня спруты без ников
Аноним 21/06/26 Вск 00:02:30 617417 11
>>617403
заходишь В ад делишь координаты на 8, тысяча серверов без привата но дауны будут /call писать как в 2017
Аноним 21/06/26 Вск 00:35:48 617418 12
>>617417
Ничего не мешает зайти в ад и разделить координаты на восемь, хардкора и ванили лучше 2B2T всё равно не найдёшь, так какой смысл ныть под рандом серверами?
Аноним 22/06/26 Пнд 00:14:17 617427 13
>>617418
> 2B2T
> Хардкора и ванили
Эх... Ну что тут ещё говорить... а вообще анон выше по делу сказал - ну ладно сетхом и ртп, /Кал... но приват? Серьёзно? Воистину даунизм
>>617401
Два чая адеквату
Аноним 22/06/26 Пнд 00:48:05 617428 14
>>617427
Я, скорее наоборот, вижу проблему в /home, /spawn, /tpa и других возможностях моментального перемещения из точки А в точку Б.
Сегодня даже поднял задержку до 300 секунд — теперь надо пять минут стоять на месте без движения и урона, чтобы куда-то переместиться, лол.

А в том, что какой-то игрок хочет защитить своё монументальное творение, которым занимался условный месяц, — ничего плохого не вижу. Без приватов такие постройки имеют смысл только из унылого обсидиана или булыжника.

Ломать всегда проще, чем строить.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:48:49 617431 15
>>617428
На это есть coreprotect и откаты. Хотя в теории можно ситуативно вводить приваты, если очень высокий уровень неадекватов, но обычно всё вполне мирно и никто особо ломать и не пытается, ну а исключения фиксить ручками по запросу - как бы плагин на это есть. А так просто сильно ограничивается свобода действия, как мне кажется, да и в целом появляется ощущение, что каждый себе кусок земли нарезал и живёт своя хата с краю, а не пытается жить вместе одним миром.
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов