Тред групп второй корейской волны (Hallyu 2.0) на примере Apink
Hallyu 2.0 — термин, используемый для описания «Новой корейской волны», начавшейся с конца 2000-х годов и связанной с активным развитием цифровых технологий, социальных сетей и Web 2.0.
Одним из ярких представителей этой волны стала Apink — группа, дебютировавшая в 2011 году и закрепившая образ «чистой» и мелодичной женской концепции, популярной в эпоху Hallyu 2.0. Распространение их контента через YouTube, соцсети и фан-сообщества сыграло важную роль в росте международной аудитории K-pop.
В эти дни, но десять лет назад, состоялся последний официальный релиз Rainbow – Whoo! Rainbow представляет собой замечательное воплощение известного правила — как вы яхту назовете, так она и поплывет. Иначе говоря, правильно имя решает многое. Кристальная прозрачность, она же легкая грусть, иногда переходящая в тяжелую меланхолию, как в предыдущем альбоме Innocent, – фирменный стиль Rainbow, отчетливо выраженный во всех их песнях. Это обыгрывается в клипе — если смешать все цвета радуги в абстракции, то цвет будет белый, но если в натуре — то черный. В последней песне Радуга улыбается и смеется, вызывая эйфорию и умиротворение, счастье, попросту говоря. Лирическая героиня после дождя встречает своего любимого человека, и он признается ей в своих чувствах. Что видит она после дождя в этот момент— Радугу в небесах. Enjoy.
>>1379504 Товарищ вновь прибывший, когда у СНСД был последний камбек, почти цельный тред был их. И BEG, и WG тоже были. У нас, как на полуострове Ямал, вход свободный, а выхода нет. Enjoy.
>>1385027 Это не дорама, а довольно известный кинофильм «Тот, кто сидит внутри», 2019 г.в. Название фильма, как водится — без дураков так-то, - филосовское нравоучительное. Будь собой и ничего не бойся. Но сам фильм фэнтезийный, на тему обмена телами. В результате несчастного случая крутой, как водится в крутых корейских фильмах, гангстер, потерял сознание, очнулся в гипсе в теле старшеклассника. Ну дальше сюжет закрутили, мое почтение. И драма, и кринж, и кровь, и любовь, все есть. Лично мне не совсем понравился момент, когда этот самый школяр с бандосом внутри перевоплощается из толстого, но симпатишного увальня, из которого прямо таки виден охуевающий недоумевающий гангстер, в четкого поджарого красавчика, раздающего люлей и дерущегося до кровяки с другими бандитами из конкурирующей организации, просто физическое преображение главного героя настолько радикальное, что кажется, это два разных актера. Ну да ладно. Значит, по няхену. У неё там второстепенная роль — главная буллерша в классе, всех дечонок держит в кулачке, но кстати в фильме есть сцена, где она ссылается на авторитет Чорон. Совпадение? Да, совпадение. Но её героиня, в общем, не плохая, в конце она таки исправится за все дела.
В тылу врага. Охаяни, будучи страстной поклонницей футбола, футбика, вообще и, фанаткой Манчестер Юнайтед в частности, предприняла оппасную вылазку в логово заклятого врага - в паб футбольного клуба Ливерпуль! Там её научили всякому - пить пиво, доливать пену после отстоя, услуживать ливерпульцам.
>>1390369 Berry Good - это уже третье поколение. Как уже неоднократно подчеркивалось, как вы группу назовете, так она и запоет. Berry Good, следуя своему стилизованному названию, очень, очень хорошая группа, в частности, их альбом Free Travel иначе как восхитительным не назовешь. И конечно же, в группе есть свой как минимум один суперняхен - это Johyun! Это не девушка, это воплощенная богиня, от существования которой исцеляются расцветают и парят в небесах.
>>1390862 Тэён - моя вечная любовь. Люблю, целую, обнимаю, уважаю. Однажды по пьяни даже в любви её признался, лол. Надеюсь она эту простыню не прочитала.
Охаен решила вернуться в родную школу и устроила там маленький переполох. На входе кстати её приняли за ученицу и велели идтить учиться, а не влоги снимать!
Ну для начала энтрилевел или самые популярные в своё время, типа GG, f(x), T-Ara, Afterschool, Apink, 2ne1, wonder girls, miss A, kara, 4minute, sistar, girl's day, secret
А там уже сможешь глубже погрузиться во всякие brown eyed girls, rainbow, 9muses, davichi, stellar, rania, chocolat, dal shabet, brave girls
Ну и как выше отметили, есть еще поздний 2ген, где-то 2012год дебюта, там всякие aoa, exid, crayon pop, fiestar, hello venus, spica, tahiti
Есть еще около-нугу, которые на двачах стали популярными. это scarlett, pungdenge, bestie, lim kim
По крайней мере, если ты пересмотришь все клипы групп из поста выше, то будешь более компетентным по 2-му гену и кпопу в целом, чем большинство из тех, кто сидит в пантеоне сейчас.
Охаен, Охаяни, поясняет за вот-вот совсем немного начинающийся чемпионат мира по футболу. Мы чужие на этом празднике жизни, хотя, может быть это и к лучшему. Enjoy. https://www.youtube.com/watch?v=XAMIaTRrQXo&t=12s
>>1397197 С каких таких хуёв найн мюзес это не мейнстрим группа? Ебейшие хиты, сексуальнийшие девушки - это второй эшелон? Тогда кто в первом кроме ебущих всех и вся СНСД?
Наконец-то до релиза остался всего один день. Примерно месяц я была в полном раздрае. Не могла нормально объяснить ни здесь, ни там и превратилась в самого чувствительного и ранимого человека на свете. Я задумалась. Если и дальше так будет продолжаться, даже друзья, которые сейчас меня поддерживают, в итоге устанут от меня. Весь этот месяц я, человек, который обычно почти не пьёт, каждый день пила, чтобы хоть как-то уснуть. Потому что таблетками это не решалось. На самом деле даже с теми немногими друзьями, что у меня есть, в последнее время стало тяжело встречаться. Я слишком сильно на взводе. Даже если мы виделись, внутри ничего не устаканивалась, и я часто возвращалась домой с тяжёлым, обиженным сердцем. Вчера я наконец закончила музыкальное видео. Всё завершилось. Первая мысль была: «Какое же это счастье». А потом — «Теперь всё». Я посмотрела в зеркало. Не знаю, сколько я рыдала следующие 20 минут. Лицо всё чёрное от туши, волосы полностью седые. Губы распухли, а пальцы на обеих руках я изгрызла так сильно, что даже шампунь нормально выдавить не могу. Я столько раз давала себе обещание, что больше не буду грызть руки, потому что качество жизни сильно упало… но стоит отвлечься — и я снова их обгрызаю. Весь день лью слёзы и сама не понимаю, почему они не заканчиваются. Из-за того, что я долго не была дома, Куру начал какать кровью. То ли обиделся, то ли сильно скучал — этот мой липучка Куру теперь с какого-то момента спит в гостиной. Мне так стыдно. Я постоянно хожу в гостиную, забираю его, но через три минуты он снова уходит. Я не помню всего того, чего не смогла ему дать, а вместо этого ещё и обижалась на него. Прости меня, Куру. Пытаться делать всё одной было слишком тяжело. Слишком много всего нужно было контролировать, и на душе было очень тяжело. А ещё иногда возникала мысль: а вдруг друзья, которые помогали мне с музыкой, на самом деле не гордятся этой работой? Но я могу честно сказать: я сделала всё, что было в моих силах. Я бегала по городу в поисках мест для съёмок, где дадут разрешение и которые мне самой понравятся. Одна заполнила два огромных чемодана реквизитом, сама забирала одежду, ездила на укладку и макияж. После съёмок я с опущенными плечами садилась в метро. Примерно через полтора часа, когда добиралась домой, думала: «А что у меня завтра по плану?» И затем: «Для начала выпью и попробую лечь пораньше». На этом засыпала. Но вот что я на самом деле хочу сказать. Пусть песня хорошая, пусть клип хороший, пусть обложка красивая — ну и что с того. Многим я не нравлюсь. Даже мой самый близкий друг получает хейт просто потому, что он мой друг. Вместо того чтобы помогать, я чувствую, будто тяну за собой тех, кого люблю, и мешаю им. На душе ноет и тяжело. И всё равно… Друзья, которые несмотря ни на что остались рядом со мной — спасибо вам. Спасибо, что помогаете и поддерживаете такую неуклюжую, суматошную Чимин. Я не мечтаю о какой-то огромной любви и даже не смею её воображать. Я просто хочу быть человеком, которым не стыдно смотреть в глаза тем, кто меня поддерживал: друзьям, фанатам и семье. Это моё искреннее чувство.
>>1397469 Ну не придирайся, понятно, что это деление на эшелоны - вкусовщина. Но если быть честными, то 9m это попытка в копирование сош. И в первый эшелон я выделил те группы, как мне кажется, которые повлияли на будущие группы. А во втором эшелоне таких нет, ведь никто не равнялся на stellar и rania.
220626: Mr. Taxi SNSD внезапно завирусилась в Твиттере
Источник: theqoo
«Ух, блин, это чертовски потрясающе ㄷㄷ Я хочу ретвитнуть это 5 тысяч раз».
На тот момент с их дебюта прошло всего 4 года.
Японская оригинальная версия.
Комментарии к-нетизенов:
1. Тогда реакции были настолько хорошими, что им пришлось выпустить еще и корейскую версиюㅋㅋㅋㅋㅋ
2. Санни просто идеально подходит для своей партии.
3. Суен в центре на интро была черто~~~~~вски хороша.
4. Я сован, и я в шоке, что Mr. Taxi вышла всего через 4 года после их дебюта… Тогда я была еще ребенком, поэтому казалось, что SNSD внезапно стали такими взрослыми, но они ведь тоже были малышкамиㅠㅠㅠ
5. Ого, они были всего на 4-м году после дебюта?????
6. Tokyo~~ Seoul London New York~~~~
7. Тембр Санни такой очаровательный.
8. Я обожала Mr. Taxi, Mister Mister и Chocolate Loveㅋㅋㅋㅋㅋ
9. Их концепт тогда был таким безумным, и, оглядываясь назад, они были такими красивыми.