Главная Юзердоски Каталог Трекер NSFW Настройки

Железо и Техника

Ответить в тред Ответить в тред
<<
Назад | Вниз | Каталог | Обновить | Автообновление | 1001 350 185
Помощи ньюфагу тред Аноним 29/05/17 Пнд 11:34:52 2136669 1
27001982-PromoP[...].jpg 148Кб, 773x835
773x835

Это - тред общих вопросов, нижеприведенные могут быть более информативными.

Ответы на 90% вопросов можно получить в профильных тредах:
Железо: Ryzen, Intel, Xeon, Pascal, TuringNvidiaHDD, SSD, Серверотред, Сетевой.
Периферия: Корпуса (Сычевальни), Системы охлаждения, Мониторы, Клавиатуры, Мыши, Геймпады, VR-контроллеры, Кресла
Звук: Наушники, Микрофоны, Акустика, усилители и ЦАПы
Техника/общее: Ноутбуки, Thinkpad, 🍏 Apple, Ремонтотред, Тред плееровТехники (бытовой) и инструментов общий тред
Тематика: CRT-мониторы, Эконом-гейминг, Клуб /hw/-некрофилов, Неадекватные объявления, Бенчмаркинг.

Любые обсуждения крипты и майнинга в crypto 

Для получения советов по сборке имеет смысл сразу указывать: бюджет, цели и место планируемой покупки.
Для новой сборки: наличие монитора, жёсткого диска, корпуса и прочего железа; необходимость привода.
Для апгрейда: максимально точную текущую конфигурацию с моделями используемого оборудования.
FAQ раздела 
Телеграм-конференция hw: https://t.me/ru2chhw  

Аноним 17/06/26 Срд 17:29:06 7766213 2
>>7766206
Так собери в том же днсе ебана рот, у них услуга такая есть, если договориться даже по красоте тебе там сделают конфетку ебать
Аноним 17/06/26 Срд 17:43:06 7766221 3
>>7766213
Сборка, ты не понял? Я не ебу какую материнку брать к какой видюхе, какая оперативка и т.д. Мне в этом помощ нужна
Аноним 17/06/26 Срд 17:46:35 7766226 4
image.png 1369Кб, 961x1280
961x1280
>>7766212
Два чая. Это просто пизда того маму рот. И наверняка цена подымется рублей на 300-500 от этого
Аноним 17/06/26 Срд 17:49:34 7766232 5
>>7766226
У фантексов т30, дешевле и лучше, чем прогретогойTUA и арктиков есть нормальный PST. Пока не увидишь, что значит хорошая вещь, так и будешь жить в заблуждении.
Аноним 17/06/26 Срд 18:04:43 7766239 6
>>7766221
В конфигураторе все написано, нюансы сам гуглишь или с ии обсуждаешь.
Аноним 17/06/26 Срд 18:07:43 7766240 7
image.png 154Кб, 437x435
437x435
>>7766208
>Вот это уровень, даже не поверил.
>Термопаста. С завода. Нанесена. Я в ахуе
Это, как бы, признак дешевизны
Держу в курсе
Так только на самом дешевом боксовом кулере пасту на сам радиатор наносят
В любом уважающим себя кулера термопаста будет новая запечатанная в отдельном тюбике.
Аноним 17/06/26 Срд 18:15:34 7766254 8
image.png 1963Кб, 1329x1334
1329x1334
>>7766240
Тащемта сравнивать всё равно не с чем :D
Через 3 годика буду менять водянку, мб узнаю

А на сегодня всё, блок приедет завтра
Аноним 17/06/26 Срд 18:16:05 7766255 9
Стикер 121Кб, 512x512
512x512
>>7766074
>АМД ведь бюджетнее будет?
Смотря какой профессор брать:
Есть чорт 8400F (6/12 16MB Zen4)
Есть опущенный 7500F (6/12 32MB Zen4)
Есть мужык 9600X (6/12 32MB Zen5)
Есть стремящийся 7800X3D (8/16 96MB Zen4)
Есть блатной 9800X3D (8/16 96MB Zen5)
Есть пахан 9950X3D2 (16/32 192MB Zen5)
---
У Интел есть 250K PLUS (6P+12E) 20-25к
Есть 270K PLUS (8P+16E) за 30-35к
Аноним 17/06/26 Срд 18:21:24 7766256 10
image.png 74Кб, 326x309
326x309
>>7766031
>НУ ЛАН ГАТОВ 70К)0)0
>СВОЙ КОНФЕГ Я КАНЕШНА НИСКАЖУ ЫЫЫ
Аноним 17/06/26 Срд 18:23:42 7766257 11
Аноним 17/06/26 Срд 18:29:41 7766261 12
Стикер 127Кб, 512x512
512x512
>>7766208
>Триумфальное возвращение
>7800х3д + 4080
>4080
Не понял
5080 была же
Тебя походу кинули на Авито, Сережа! Кинули! Как лоха последнего, как школьника

>>7766254
>А на сегодня всё, блок приедет завтра
Поздравляю с покупкой, анончик!
Аноним 17/06/26 Срд 18:30:45 7766262 13
>>7766257
>5700X3D кто по масти?
Мужик!
Аноним 17/06/26 Срд 18:39:52 7766265 14
image.png 293Кб, 835x414
835x414
>>7766261
>5080 была же
Ай, баля, да
Ну еще не купил формально, жду поставку
>Тебя походу кинули на Авито
Шарился по авито и нашел магазин.
Взял у них сегодня оперу gskill m5 rgb за 36к и процик. Также у них спалит/эмэсай 5080 будет стоить 103-105к. С чеком, какой-никакой гарантией и всеми вытекающими. Обещали написать когда прикатят партию.

Ну и остальное в онлайнтрейде с гарантосом

Спасибо. Помню как менял 750ti на 1070 ti и ПИЗДЕЦ как радовался.
Помню как i5 4570 менял на i5 12400 И ПИЗДЕЦ как радовался.
1070ti поменял 5 лет назад на 3070 и ЕБАТЬ как радовался.
А тут нет радости. Меня текущий комп 12400 3070 устраивает полностью и покрывает все потребности в кваде, просто покупка ради покупки. Даже грустно как-то.
Хотя может я себя накручиваю, потом еще монитор oled прикуплю и вот там наверное будет счастье.
Аноним 17/06/26 Срд 18:47:38 7766267 15
image.png 136Кб, 298x590
298x590
>>7766232
>фантексов т30
Поглядел я на эти фантики...
10к за 3 вунтелятора это шото на бохатом.
Лучше один раз в 5 лет поебусь с бородой :D
Аноним 17/06/26 Срд 19:02:00 7766272 16
Аноним 17/06/26 Срд 19:06:22 7766273 17
17339296218830.mp4 136Кб, 720x1280, 00:00:03
720x1280
Аноним 17/06/26 Срд 19:08:44 7766275 18
>>7766273
Так мне не шильдик нужен, а нормальная работа за человеческий прайс.
Аноним 17/06/26 Срд 19:11:02 7766278 19
Гайс, а как узнать, наебнулся у меня роутер или нет? ну сам роутер не раздает нихуя, но в чем проблема может быть, в проводе или самом роутере ? все горит, но галочка ИНТИРНИТА не горит ни моргает. Напрямую инет выдает если через RJ45.
Хотяя.. если вифи не раздает, когда в него воткнут инетовский кабель, то скорей всего хана как раз таки роутеру, логично же или могут быть подводки какие-то? Никто не сталкивался с этим? А то я ебу что сейчас брать, какие-то ВИФИ 6 нахуй я про такие и не слышал, за 10-15к толкают ебучий кусок пластика, мне в целом и обычного за 2-3к хватит (я думаю), но мб взять какой-нить в котором оперативки или процессор помощнее (или как там эта хуита называется ?) Ну тип играю по инетику, стримлю бывает, видосики в 2к (ну эт хуйня я думаю) разные мелочки типа телевизора, плойки, телефонов на раздачи стоят, но не всегда сразу ими пользуемся офк.
Аноним 17/06/26 Срд 19:15:43 7766281 20
Соберилучшесам.jpg 5974Кб, 3072x3372
3072x3372
>>7766156
>Кто-нить покупал/обращался к сборщикам в ДС2? Ну типа конфигурация под ключ?
Нет, сумасшедших тут нет
>Что можете сказать по этому поводу?
Говносборки
>Сборки хуевые?
Да
>Какие-то риски есть?
Есть

>>7766206
>Мне сперва конфигурацию надо собрать
Бери профессиональную королевскую YOBA-3борОЧКУ! от Белочки-красавицы!
Всё тип-топ будет
>я просто очкую где-то, кроме днс заказывать
В ДНС очень дорого, на ВБ дешевле
>Может я и дибил, но все ж.
Зависит от твоего бюджета и денег в кармане
Если ты нищук, то ВБ онли
>А потом уже ее собирать. Просто сборщики в ДС2 пишут про свои источники.
Бери профессиональную королевскую YOBA-конфигурацию от Белочки, закупай комплектуху и неси сборщику на сборку
Можно в ДНС, можно в HappyPC Питер, может еще есть места?
Только это не панацая, лучше себя никто не соберёт: пик
Аноним 17/06/26 Срд 19:25:33 7766289 21
>>7766156
>Кто-нить покупал/обращался к сборщикам в ДС2?
Шизов тут нет.
>Ну типа конфигурация под ключ? Что можете сказать по этому поводу?
Сейчас комп собрать - как конструктор лего. 2-3 часа времени и всё.
Пару видиков посмотри про сборку и вперед, это же интересно, весело и в случае чего не будет проблем подкинуть оперы/сменить жесткий/etc
>Сборки хуевые? Какие-то риски есть?
Бля, у них цель - заработать. Вся суть сборщиков пек и их наценки на пустом месте.
https://www.youtube.com/shorts/2oq6ejOLDlA
Сборщики пк - буквально ебучие гадалки и цыганки у вокзала, продающие воздух доверчивым и ссыкливым нормисам.

Лучше скажи нам бюджет, а мы тебе накидаем за щеку комплюстер
Аноним 17/06/26 Срд 19:31:14 7766292 22
>>7765931
ну бп хуеватенький а в целом норм все я бы на твоем месте сидел ждал новалейки уже и ддр6 на этой сборке и в хуй не дул
Аноним 17/06/26 Срд 19:36:43 7766295 23
Стикер 147Кб, 378x511
378x511
>>7766074
>Если да, то можешь накидать пример сборки на ддр 5 конкретного проца, конкретной материнки и конкретной оперативы?
Да, могу
Материнка ASUS TUF GAMING B850M-PLUS WIFI за 15к (mATX)
или ASUS TUF GAMING B850-PLUS WIFI (ATX)
Память 32GB (2x16GB) DDR5 6000MHz CL30 (DIMM, не SO-DIMM)
На ВБ T-Create лежат за 40к от ОнлайнТрейда, но почему-то 3 года гарантия
Или в ДНС G.Skill за 42к зато гарантия 10 лет

>>7766158
>хуйню насобирал
THIS
>DDR5 32Gb (2х16Gb) 6400MHz PC-51200 FURY Impact Black - 35 083 рублей
Это ноутбучная память, держу в курсе, в десктоп не подходит
Под АМД надо 6000CL30 частоту
>Ryzen 7 7800X3D - 21 071 рублей
Годно!
>Материнская плата B850M GAMING X WF6E - 12 935 рублей
Так себе
10 фаз 60А вместо 14 фаз 80А
6 слоёв вместо 8 слоёв
2 сосоди вместо 3
Доисторический звук ALC897 вместо топового ALC1220P
Слот видеокарты стоит первым, а не вторым
Аноним 17/06/26 Срд 19:38:38 7766296 24
image.png 572Кб, 1019x441
1019x441
image.png 282Кб, 1563x689
1563x689
>>7766156
>Сборки хуевые? Какие-то риски есть?
Из рисков только проебать деньги в помойку.
Ну вот например. Иногда гляжу под хартстоун как он компы собирает.
По розничным ценам днса и озона комп вышел за всё про всё 174к, уже 16к разницы, какбэ 10% за сборку
Только если ты обратишься за схожими компонентами на всякие мелкие магазы, сэкономишь все 30-40.
Аноним 17/06/26 Срд 19:44:06 7766300 25
>>7766265
>С чеком
Настоящим хоть? Не забудь сюда скинуть.
Аноним 17/06/26 Срд 19:46:15 7766301 26
>>7766047
Там разница-то 30% ты ее нигде не почувствуешь.
Аноним 17/06/26 Срд 19:47:58 7766303 27
>>7766005
Подводные купить не рабочий товар.
Аноним 17/06/26 Срд 19:58:50 7766309 28
>>7766300
Когда я уже думал было уходить, челик достал кассовый аппарат и выбил чек.
Сам в шоке был
Аноним 17/06/26 Срд 19:59:18 7766310 29
Аноним 17/06/26 Срд 20:04:12 7766313 30
Стикер 127Кб, 512x512
512x512
>>7766047
>Может, они там вписали по принципу, что разъем-то подходит, а обвязку, которая не вывезет, не учитывают.
Именно так и делают, у них H610 и Core i9-14900K тянет
>думаю обновить на i9-11900
Цена вопроса?
Если дорого - точно нет
Если дешево - тоже оч.сомнительно
>Asrock b560m pro4
Так себе питальник
Всего 6+2 фазы без Доктор МОСов
>SinoPower (2H) SM4508NH (30V, 48A) (2L) SM4503NH (30V, 80A)
Но мосфеты удвоены, плюс радиаторы есть
Сегодня такой бы питальник назвали 12+2 фазы
Так что в играх потянет думаю

>>7766051
>купи сначала видюху, а там посмотришь, хватает проца для твоего желанного фпс
Двачую

>>7766054
>Пчел, лучше за эти деньги взять 12400 и мамку к нему.
Не вижу особого смысла менять 11400 на 12400

>>7766064
>А есть смысл на него пересаживаться вообще?
С 11400F есть смысл пересаживать на 13600KF/14600KF + B760 DDR4 мать
Аноним 17/06/26 Срд 20:11:34 7766318 31
>>7766047
>Asrock b560m pro4
>5070
Пощады.
4060ti, ну край 4070 пердя и спотыкаясь. 5070 уже точно за гранью для такого процессора
Аноним 17/06/26 Срд 20:21:01 7766324 32
>>7766318
>4060ti
>128-битная 8-гиговая затычка
Толсто
>ну край 4070
Найди такую в продаже
>5070
Минимальная карточка в 2к27 году
Аноним 17/06/26 Срд 20:24:00 7766325 33
>>7766295
Раз эта материнка говно, скажи тогда какую взять, тока не дороже 15к, если можно дешевле то лучше дешевле.
Аноним 17/06/26 Срд 20:26:49 7766326 34
image.png 107Кб, 747x495
747x495
>>7766325
>Раз эта материнка говно, скажи тогда какую взять, тока не дороже 15к, если можно дешевле то лучше дешевле.
Ты прикалываешься?
Аноним 17/06/26 Срд 20:35:38 7766331 35
image.png 1433Кб, 1061x1188
1061x1188
Сорян что опять ебу голову тупыми вопросами.
Все вентили корпуса, подключены к общему хабу корпуса, а оттуда идут на cpu fan
Подскажите, мне как вообще, так и оставить?
Или к чему-то отдельно подключить вентиляторы водянки?
Или водянку только к cpu fan подрубить, а корпусные куда-то в другое место на постоянное вращение в районе 75-80% ради продувонуса? Как?
Аноним 17/06/26 Срд 20:48:18 7766337 36
image.png 430Кб, 745x509
745x509
>>7766331
Бля. Еще раз.
У меня 3 провода питания вертушек на водянке
И проводок питания от хуйни которая привинчивается на камень.

Мне получается хуйню с камня запитывать от обведенного зеленым, а остальное кинуть на цпу фан от хаба?
Верно понимаю?
СЛОЖНА СУК
Аноним 17/06/26 Срд 20:56:44 7766341 37
image.png 30Кб, 1186x66
1186x66
>>7766296
Это пиздеж или мне кажется?
Аноним 17/06/26 Срд 21:01:13 7766344 38
>>7766341
А чего ты ожидаешь еще от подобных описаний?
Аноним 17/06/26 Срд 21:04:08 7766347 39
image.png 191Кб, 993x691
993x691
15412472417940.mp4 542Кб, 360x240, 00:00:13
360x240
>>7766296
>>7766341
Обосрался с подливой
Сборка за 190 000 руб. на 5070 12гига
Как же разводят мамонтов
Аноним 17/06/26 Срд 21:05:59 7766350 40
>>7766326
Сорян, с телефона не вижу нихуя. Спасибо.
Аноним 17/06/26 Срд 21:17:30 7766357 41
images.jpg 9Кб, 225x225
225x225
Я свой рот ебал!!!
Помогите пж собрать компутер. 😭😭😭

У меня только моник есть 24 дюйма fullhd 1920x1080 в игоры только в этом разрешении играть буду моник менять не буду и апгрейд компа делать не собираюсь. Играть буду в онлайн дрочильни от валве и новинки игр иногда но редко.

Думал в днс за 100к взять 7500f/5060 но там по отзывам переплата ебейшая и планки оперы в одноканале. Я уже неделю видосы на ютубе по сборкам смотрю.

На авито попробовал купить готовый, приехал к типу на другой район. Он в переписки говорил все новое. Я к нему на хату зашел он мне все показал потыкал. И чет мне показалось он меня наебывает по разговору и я такой сделал вид что мне звонят и типо срочно уходить надо и убежал...

Чо там для 1920x1080 разрешения:
Ryzen 5 7500F
16ram или 32ram ? ddr4 или ddr5
RTX 5050 или RTX 5060 или RTX 5070 (хочу зеленую карту)
Блок питания какой и мать куакую я хз

Как сделать чтобы баланс был в сбрке помогите ебаный в рот
Аноним 17/06/26 Срд 21:21:42 7766358 42
>>7766289
>>7766281

>Лучше скажи нам бюджет
230 к
ХОЧУ В ДНС, да вот такой я дибил
А еще хочу 5070 ti

Был бы ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за помошь
>>7766296
Ну это плохо, че. Печально
Аноним 17/06/26 Срд 21:22:47 7766359 43
>>7766337
На цпу памп - помпу. На цпу фан - вертухи
Аноним 17/06/26 Срд 21:25:51 7766362 44
17007651555770.png 1410Кб, 1024x1024
1024x1024
>>7766357
>Думал в днс за 100к взять 7500f/5060
Это провал
>Как сделать чтобы баланс был в сбрке помогите ебаный в рот
Попросить Белочку-волшебницу собрать тебе роскошную профессиональную королевскую YOBA-3борОЧКУ!
>На авито попробовал купить готовый, приехал к типу на другой район. Он в переписки говорил все новое. Я к нему на хату зашел он мне все показал потыкал. И чет мне показалось он меня наебывает по разговору и я такой сделал вид что мне звонят и типо срочно уходить надо и убежал...
Лол, а прикинь он маньяк сексуальный был, стукнул бы тебя по голове дубиной и...

Город какой? Сам компьютер собрать сможешь?
Аноним 17/06/26 Срд 21:30:45 7766366 45
image.png 201Кб, 318x463
318x463
>>7766357
Интересно влезет ли 5500х3д + 5070
Аноним 17/06/26 Срд 21:35:24 7766371 46
>>7766362
>Это провал
Ну с чего то надо начинать, думал там качественно все делают.

>Попросить Белочку-волшебницу собрать тебе роскошную профессиональную королевскую YOBA-3борОЧКУ!
Ну нейронка вроде говорит баланс есть. Хотя нейронке скажешь нихуя баланса нет и она заднюю дает сразу.

>Лол, а прикинь он маньяк сексуальный был, стукнул бы тебя по голове дубиной и...
Про такое не подумал, только про то что он наебывает подумал.

>Город какой? Сам компьютер собрать сможешь?
Химки область, ну Москва короче там рядом час езды.
Сам хз соберу или нет, хотя уже больше 30 видосов на ютубе посмотрел по сборкам, если что на сосач зайду и с телефона буду фото видео кидать спрашивать куда что вставлять.

>>7766366
Мне главное чтобы в 1080p игры на максималках запускать. Я и на 100фпс готов играть, главное текстуры в максимум
Аноним 17/06/26 Срд 21:47:29 7766379 47
image.png 14Кб, 83x75
83x75
>>7766358
>230 к
>ХОЧУ В ДНС, да вот такой я дибил
>А еще хочу 5070 ti
>Был бы ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН за помошь

Вообще в 230к хотелось бы 5080 впихнуть
Но это ДНС 😥
У меня вышло 240к + услуга сборки 245к

До 230к будет 5070 Ti

Что выбираешь?
Аноним 17/06/26 Срд 21:57:55 7766386 48
>>7766358
Анон выше 5080 за 200к себе собрал в дс2
Скооперируйся с ним чтоли. Он даже адрес магаза скинул
Аноним 17/06/26 Срд 22:09:55 7766393 49
Стикер 127Кб, 512x512
512x512
>>7766386
Не обязательно
Если брать на ВБ 5080 карту даже от дорогих ОнлайнТрейда/Ситилинка, то в 230к влазим
Ситилинк вообще на дом привезёт, не ПВЗ
Аноним 17/06/26 Срд 22:11:19 7766394 50
Парни, выручайте, решил почистить старый бук, не могу снять разъемы динамиков от верхней крышки, разъем гуляет в гнезде, не выходит
Ноут Packard bell new90
Аноним 17/06/26 Срд 22:17:56 7766400 51
>>7766331
>>7766337
Чел, ты даже модель корпуса не указал, я ебу какой там хаб

Подключать можно как угодно
Я бы так сделал:
1) Помпу в AIO_PUMP
2) 3 вентилятора водянки в CPU_FAN
3) Хаб корпуса в CHA_FAN
Аноним 17/06/26 Срд 22:33:37 7766405 52
3c545d90d87de99[...].webp 204Кб, 2000x813
2000x813
Привет Бельчонок!
У меня вот вопрос: какое положение водянок на сегодняшний день? Текут? Булькают? Ломаются? Отстал буквально лет на 5-6 по плану охлаждения.
Хочу для своего 9800Х3Д взять вот эту ебу: DEEPCOOL SPARTACUS 420. Знаю, что мол нахуя тебе на 350Ватт для 120Ватт ЦП, но всё-же как знаете что могут и наебать с количеством отводимого тепла в большую сторону и прочее. Стоит примерно 17К. Ну и для будущих ЦП, особенно для Зен6 с 12-цати-ядерными чиплетами и 6,5ГГЦ частотами.
Аноним 17/06/26 Срд 22:43:42 7766411 53
>>7766405
ты даун? с охлаждением 120 ватт справится любая башня 4 трубки 120 мм
уж двойная башня и 8-10 трубок - и подавно
>Ну и для будущих ЦП
к твоим будущим цп она уже обоссытся 10 раз
Аноним 17/06/26 Срд 22:59:48 7766418 54
16965986303912.jpg 303Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 107Кб, 977x728
977x728
17517830874560.jpg 568Кб, 1080x1920
1080x1920
17517831873230.png 1822Кб, 1080x1920
1080x1920
>>7766371
>Сам хз соберу или нет, хотя уже больше 30 видосов на ютубе посмотрел по сборкам, если что на сосач зайду и с телефона буду фото видео кидать спрашивать куда что вставлять.
Там не особо сложно, главное не торопится, не ронять и не пытаться впихнуть невпихуемое
>>7766371
>Мне главное чтобы в 1080p игры на максималках запускать. Я и на 100фпс готов играть, главное текстуры в максимум
>>7766357
>Играть буду в онлайн дрочильни от валве и новинки игр иногда но редко.
Ты сам себе противоречишь:
Для онлайн дрочилен от валве нужен мощный проц, чтобы фпс поболе был
Для игр на максималках с максимальными текстурами нужна мощная видеокарта
5060 с 8 гигами - это сразу забей, какие текстуры

А бюджет у тебя 100к - супер нищий под такие требования
Решай что тебе важнее

>>7766366
>Интересно влезет ли 5500х3д + 5070
Вот этот мужик дело говорит, собраться на прошлом поколении АМД АМ4, зато Х3Д для дрочилен и карта влезет

Держи, братишка, твоя новая роскошная королевская YOBA-3борОЧКА! от Белкусика
---
ИТОГО: 107 457.00 ₽
Памяти потом докупишь
Видеокарту можно доплатить +2500-3000 за охлад получше GamingPro-S
Если дорого, то можно сэкономить:
1) На кулере, взять без припоя за 2к
2) На процессоре взять у китайца
3) На корпусе взять поменьше mATX и без вертушек
4) На ССД взять старый добрый SATA 2.5"
5) БП за одну цену сейчас с 750W, может завтра подешевеет

Кстати, Писюстонкс починили! Ура! Надоело вручную на калькуляторе считать
Как будешь собирать, с тебе фото системника в ИТТ тред с Sup /hw/ спасибо за йоба-зборку: пик3,4
Аноним 17/06/26 Срд 23:14:58 7766421 55
>>7766405
Суп
>DEEPCOOL SPARTACUS 420
А в корпус влезет такая здоровая йоба?
>У меня вот вопрос: какое положение водянок на сегодняшний день?
Как и 5 лет назад, во флагманы ставят помпы от Асетек
Вон недавно Нохча выпустила собственную водянку, по тестам говорят пушка-гонка
Но и цена конская
А у всех остальных помпа своя собственная и сложно как-то сравнить, какая помпа лучше
Только целиком готовое изделие сравнивать
>Текут? Булькают? Ломаются?
Мы с анонами из охлад треда придумали схему с разворотом на 180 градусов, чтобы в случае протечки водянки, она на пол полилась, а не на дорогущую видеокарту
Еще есть схема с 90 градусами, но там риск, теплотрубки некоторых видеокарт сходят с ума от такого расположения и перестают работать, нужно проверять
Еще можно через райзер вертикально поставить, тогда 50/50 что вода не попадёт
Аноним 17/06/26 Срд 23:16:08 7766423 56
>>7766411
>уж двойная башня и 8-10 трубок - и подавно
>10 трубок
Это что за йоба такая c 10 трубками?
Аноним 17/06/26 Срд 23:17:05 7766424 57
>>7766394
в ноутбуко-тред иди, там лучше спроси
Аноним 17/06/26 Срд 23:32:40 7766432 58
Аноним 17/06/26 Срд 23:41:01 7766436 59
image.png 330Кб, 558x424
558x424
>>7766432
>в гугле забанили?
Видимо да
Только такой нашёл из новых + некрота дикая
Но он еще не вышел
И у него одна башня
Аноним 17/06/26 Срд 23:44:53 7766441 60
17042692640083.jpg 224Кб, 700x687
700x687
На что обновиться с 3080 10gb?
Бюджет до 60к.
Аноним 17/06/26 Срд 23:50:42 7766449 61
Стикер 129Кб, 511x378
511x378
>>7766441
>На что обновиться с 3080 10gb?
>Бюджет до 60к.
RTX 5070
/thread
Или копи 80к на 5070 Ti
Аноним 17/06/26 Срд 23:51:22 7766451 62
>>7766436
у мамы в щёлочке пробовал искать?
Аноним 18/06/26 Чтв 00:04:05 7766456 63
Стоит ли сейчас обновляться на ддр 5?
Меня устаивает мой ддр 3, но подозреваю что надо влезть в кредит.
Иначе в будущем хуй все будет стоить 4-10 к долларов
Аноним 18/06/26 Чтв 00:05:52 7766457 64
image.png 143Кб, 477x313
477x313
Аноним 18/06/26 Чтв 01:04:52 7766493 65
Аноним 18/06/26 Чтв 01:07:53 7766497 66
300px-Pilotorig[...].jpg 35Кб, 300x409
300x409
Ммаксимально нубский вопрос, стряхнул пыль со своего домашнего компьютера CPU Xeon E3-1270 V2, Motherboard H67M, RAM 16GB DDR3, Nvidia GTX 680 и понял что у него по всем позициям уже end-of-life давно (меня даже вчерашний шторм не разбудил) и надобно бы обновиться. Брал этот компьютер как "игровой" под в то время недавно вышедший Скайрим, играл во всякое разное до конца 10-ых, а последние года четыре "играл" разве что ТЕС 3/5 с модами, Фоллаут ТТВ, ТФ2, хойка.

На сколько вообще по стоимости надо рассчитывать на новую связку mobo+CPU+GPU+RAM если я никогда не разбирался в железе и терминологии и хочется чего-нибудь стабильного, с поддержкой драйверов и при этом не оверпрайс? C бюджетом в 40к мне сразу нахуй пройти или есть варианты?

Прикинул писю к носу, камень Intel Core i5-12400F 12к, видяха nvidia gtx 1050 ti за 14к, про неё уже говорят что устарела nvidia RTX 3050 за 20к, ram ddr4 2xGB 12к (вообще охуеть конешн) и кажись у меня бюджет закончился, а ещё нужна мать чтобы всё это добро воткнуть. Хмммм.
Мнения?
Аноним 18/06/26 Чтв 01:26:45 7766502 67
>>7766379
Выбираю в 5070Ti, а то так и в 300к можно укатить. Просто куда мне 5080? Где она себя покажет лучше, чем 5070ти?
Аноним 18/06/26 Чтв 01:42:12 7766510 68
>>7766497
>сколько вообще по стоимости надо рассчитывать на новую связку mobo+CPU+GPU+RAM
Сдаётся мне, тебе такое обойдётся в 100К за что-то более-менее приличное. За 40К можно было уложиться до повышения цен осенью 2025, и то без GPU. Он там ещё сверху в 25-45К обошёлся бы.
Аноним 18/06/26 Чтв 01:51:54 7766511 69
>>7766278
>как узнать, наебнулся у меня роутер или нет?
Проверь - нормально ли он передаёт данные между разными компами, подключенными к роутеру. Например, подключаешь два компа сетевыми проводами RJ45 к роутеру, и пытаешься прокачать между ними файлы.
Потом, можешь попробовать один комп подключить сетевым проводом, а другой подключить через WiFi. И опять попытаться прокачать файлы.
Если всё ОК - уже хорошо. Дальше, скорее всего роутер исправен, и его просто надо правильно настроить, чтобы работал интернет. Чтобы к роутеру можно было подключить по WiFi, роутер скорее всего надо будет настраивать. Для подключения двух компов сетевыми проводами - настройка роутера не требуется. А вот компы скорее настраивать придётся. Прописать им нам IP адреса из какой-нибудь необычной подсети, вроде 192.168.211.1 и 192.168.211.2. Плюс маски сети 255.255.255.0
Аноним 18/06/26 Чтв 02:01:10 7766515 70
Стикер 127Кб, 512x512
512x512
>>7766497
Какой БП? Какой корпус? Есть ССД?
>C бюджетом в 40к мне сразу нахуй пройти или есть варианты?
Посмотрим
>nvidia RTX 3050 за 20к
Сразу нет
>на новую связку mobo+CPU+GPU+RAM
кулер забыл, старый не подойдёт
>Мнения?
Ради интереса решил собрать минимально возможную сборку из новья:
1) Видеокарта Palit RTX 5050 8 ГБ
22 781 Modern Device
2) Процессор Core i3-14100F OEM LGA1700
8 503 WILDBERRIES
3) Shadow DDR4 II 8GB 3200MHz PC25600 CL16, White с радиатором (NTSWD4P32SP-
4 606 ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
4) Материнская плата PRO H610M-G DDR4 (LGA1700, mATX)
5 051 ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
5) Кулер для процессора X20, 110Вт
503 WILDBERRIES
---
Итого: 41 444 руб.


При этом тут видеокарта с 1 вентилятором, за второй нужно доплатить +2000 руб.
За проц нормальный тоже сразу желательно доплатить:
Процессор Core i5 - 12400F
11 211 Getsy (+2 708 руб.)
Процессор для пк Core i5 14400F
11 826 СИТИЛИНК Доставка
Кулер тоже доплатить 300-500 руб.
Память понятно потом докупить вторую планку
Аноним 18/06/26 Чтв 02:44:56 7766521 71
image.png 96Кб, 605x646
605x646
17007685993822.jpg 451Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 61Кб, 602x419
602x419
>>7766502
>Просто куда мне 5080? Где она себя покажет лучше, чем 5070ти?
Чем больше - тем лучше. Если в бюджет влазит - значит влазит.
>Выбираю в 5070Ti
Хозяин - барин!
>>7766358
>>7766156
>>7766206
Держи, братишка, твоя новая роскошная профессиональная королевская YOBA-3борОЧКА! от Белочки-помощницы
Цены - моё почтение, думал сначала ASUS PRIME видеокарту поставить - тут поставишь...
Даже 2ТБ ССД не влез
Можно на кулере сэкономить, взять обычный не ультра
Корпус дешевле тыщ за 6?
Оперативную память без подсветки с витрины (лол) на штуку дешевле
За АТХ материнку вместо mATX доплата +2100 руб.
Аноним 18/06/26 Чтв 03:15:40 7766528 72
Где вообще разумно покупать собранный комп или дорогую вещь 100к+?
Я б хотел озон, привык к нему, доверяю, и кажется смогу вернуть если че не так.
Днс или ситилинку лучше? На вб дешево, но пошли в жепу эта контора, имел негативный опыт с ними, дешевый сыр в мышеловке.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:09:57 7766536 73
>>7766528
В контексте собранных компов, ДНС будет лучше, так как там ты просто переплачиваешь 30-40% процентов, но хотя бы получаешь сборку из нового железа и с гарантией.
А озон это сборище жулья, которые не стесняясь толкают компы из б/у говна после трёх волн майнинга.

Если брать не цельный комп, а какую-то одну определённую вещь, ноутбук или видеокарту к примеру, тут уже смотрим на продавца и гарантию (особенно ту, что указана в карточке товара, в характеристиках). Так или иначе газон лишь прокладка, они могут заставить продавана исполнять гарантийные обязательства, а могут и забить хуй и останется только писать досудебки по адресу, хорошо бы чтобы это был не ИП Дилдожон.
Аноним 18/06/26 Чтв 04:57:39 7766539 74
>>7766536
Ну блина не хотелось бы 30% переплачивать ради свое трясунчества. Другое дело ведь что все магазинчики с озона живут скоко в среднем год-два? А на видюху гарантия несколько лет, не хотелось бы просрать. Но я на днс все равно думаю брать, ибо смотрю видюха что приглядел всего на тысячу дороже, чем на озоне. Самый шлак я сразу детекчу на озоне, анорм стоят как на днс. Не подскажете просто я ньюфаг. Как покупка на днс осуществляется? Они сделают доставку или я к ним езать должен? Лк надо как на озне или вб сделать для перевода тоже?
Аноним 18/06/26 Чтв 04:59:10 7766540 75
>>7766536
Кстати, ситилинк еще это шлак чтоли? Послединй раз там лет 10 назад покупал моник. Почему имнно днс, если тут не днс лахта?
Аноним 18/06/26 Чтв 05:05:59 7766541 76
>>7766539
>Как покупка на днс осуществляется? Они сделают доставку или я к ним езать должен? Лк надо как на озне или вб сделать для перевода тоже?

Можешь сделать заказ, можешь поехать и купить. Есть доставка до адреса или в пункт выдачи. ЛК будет нужен, если не поедешь покупать сразу в магазин.

>>7766540
Много были историй с кидаловом от них именно по части гарантии. С днс тоже не идеально, но это как вб по сравнению с озоном.
Аноним 18/06/26 Чтв 05:30:00 7766545 77
Давайте лучше сюда напишу чем в вов, не бейте лучше обоссыте, почему 2600х и жокер 3050 в рейдах вотлка дропают до 10 фпс на оригинальном клиенте на пиратке? Цп? У скуфов из гильдии наверняка поговенее цп есть, но они не жалуются, да и те, которые в дискорде стрим включают во время рейдов у них все нормально с фпсом.
Аноним 18/06/26 Чтв 05:36:21 7766547 78
>>7766545
У зен1 и зен+ очень хуёвая микроархитектура, дропы производительности для них норма. Даже камни интел 2013 года на ддр3 будет лучше.
Посмотри на пеппере, там иногда попадается скидка на 5500x3d, за 12-13к полностью исправишь данную проблему.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:16:46 7766550 79
Нахуй вам железо. Вы че, роботы? Через год или когда там новая серия выйдет, сразу цены в два-три раза рухнум. Голдштейны панику разводят, искуственно цены поднимают, мол это нейрокорпы скупают память, лох не мамонт хехе.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:39:51 7766551 80
>>7766540
Ничего не слышал плохого про ситилинк, а вот ДНС как раз контора кидальщиков. Погугли, сколько к ней претензий и судебных разбирательств. На youtube сколько про это выкладывают.
Вот из последнего: https://lenta.ru/news/2026/05/23/rossiyanka-otsudila-bolshe-2-millionov-rubley-za-polomku-podderzhannoy-videokarty/
Плюс я сам с ДНС судился. Имею негативный опыт, как они отказались от своих гарантийных обязательств. Только через суд удалось призвать их к ответу.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:46:23 7766552 81
Ясно. В треде орудует сити-днс лахта и устраивает междуусобицы, беру на авито.
Аноним 18/06/26 Чтв 06:47:20 7766553 82
Когда видеокарта перегревается в играх, появляются микрофризы и отъебывает сетевая карта, соответственно отваливаются инеты и постоянные микродисконекты, кто-нибудь еще сталкивался с похожей ебалгой кроме меня? И как фиксить? Кроме очевидной замены карточки, или понижения графона.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:02:10 7766558 83
>>7766553
Андервольт карточканейм на ютубе введи
Аноним 18/06/26 Чтв 07:05:42 7766560 84
Может ли дешевый usb разветвитель повредить материнскую плату?
Аноним 18/06/26 Чтв 07:09:12 7766562 85
>>7766047
Моник какой? Разршение всм
Аноним 18/06/26 Чтв 07:19:13 7766566 86
Снимок экрана 2[...].png 149Кб, 753x1168
753x1168
Снимок экрана 2[...].png 131Кб, 699x1190
699x1190
>>7766558
Обнял, приподнял, судя по описанию, как раз мой случай, займусь на досуге. Ну она даже не перегревается, обычно выше 74, 76 градусов не поднимается температура, даже в нагрузе, если верить той же аиде, но вот троттлить начинает энивей.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:20:26 7766568 87
>>7766560
Запросто, неисправная флешка или перебитый usb-кабель тоже могут. Прилетает короткое замыкание на хаб, на котором сидит usb и плата мертва.
Аноним 18/06/26 Чтв 07:47:34 7766575 88
>>7766553
Почему перегревается? Ничего не должно перегреваться.
Аноним 18/06/26 Чтв 08:20:20 7766581 89
>>7766521
Спасибо, но, я так понимаю, что это у нас ИИ сборочка?
Аноним 18/06/26 Чтв 08:54:26 7766595 90
>>2136669 (OP)
кто из производителей корпусов делает модели без окошек и аквариумов? чтобы вмешалась еатх борда, была хорошая шумка и продуваемость? в начале нулевых были интересные "гробы" от лиан ли, силверстоун, куллер мастер и антек. сейчас 100500 одинаковых аквариумов из тонкой стали и стекла. хочется строгий корпус для рабочей станции
Аноним 18/06/26 Чтв 08:58:43 7766597 91
>>7766552
Есть ещё regard, x-com, Никс.
Аноним 18/06/26 Чтв 09:02:47 7766599 92
>>7766457
ну так свали с неё
>>7766536
фух, слава богу днс не жулики с +40% к прайсу
>>7766528
ца сборок это ноубрейн скуфидоны и прочие бабки-яжмамки
точно такая же ца и у сборщиков, и у опции сборки у днс
если ты хочешь норм пека - у тебя нет выбора, кроме как частями брать по вкусноценам на мп и магазинах и затем собирать самому
Аноним 18/06/26 Чтв 09:18:56 7766618 93
>>7766295
Еще один тупой вопрос.
Эти материнки с вайфай и блютус.
Шо мне не нужно.
Видел там Материнская плата TUF GAMING B850M-PLUS II напрмимер, она дешевле и без вайфая, или там еще что-то не то?
Аноним 18/06/26 Чтв 09:20:48 7766619 94
image.png 488Кб, 570x461
570x461
image.png 61Кб, 270x495
270x495
>>7766566
>1050
>обычно выше 74, 76 градусов не поднимается температура
Не хочу тебя расстраивать, но 75 градусов это температура чипа. Если карта тротлит, проблема скорее всего в экстремальном перегреве памяти.
Камон, у тебя карте 10 лет и ты наверняка ни разу её не обслуживал.
Видишь на пик 1? По центру у тебя чип - именно его температуру показывает софт. А у тебя охуевает и вот вот отъебнёт обведенная красным память
А вот почему на фоне этого всего отваливается инет - в душе не ебу. Возможно проблема глобальнее.

Но если лечить симптомы и понимать что у тебя 10тилетняя карта...
На том-же ютубе ищешь как менять термопрокладки на конкретно твоей модельке охлада и какой толщины их нужно покупать.
@
Пердолишься с отсоединением вертушек минут 40
@
Чистишь от пыли и меняешь прокладки
@
Ездишь на своей 1050 еще лет 10
Аноним 18/06/26 Чтв 09:43:27 7766632 95
image.png 219Кб, 837x945
837x945
>>7766502
>Просто куда мне 5080?
Ты дурачок? :3
Это 5090 некуда, т.к. они стоят от 300к
А 5080 это база и основа счастья двачуна.
>>7766521
Белощка, у челика наверняка от старого компа есть жесткие диски и если мы уберем жесткач, возьмем процик попроще и 5080, уложимся :3
Аноним 18/06/26 Чтв 09:54:08 7766642 96
Аноним 18/06/26 Чтв 09:58:14 7766643 97
image.png 138Кб, 298x489
298x489
image.png 667Кб, 676x648
676x648
Чтобы не ссаться по поводу протечек, на видяху под водянку поставлю пиалу. Мнение?
Почему производители водянок еще не додумались до ГЕЙМЕРСКОГО БЛЮДЦА ДЛЯ ВОДЯНКИ ОТ ПРОТЕЧЕК?
С принтами на заказ и всё такое.

Это же гениально.
Аноним 18/06/26 Чтв 10:11:15 7766650 98
>>7766643
Может в таком случае не надо было брать воду, если тебя одолевают такие бредовые идеи?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:12:54 7766651 99
>>7766632
>у челика наверняка от старого компа есть жесткие диски и если мы уберем жесткач
всегда проигрываю с дваче-ебанатов, которые начинают додумывать, что там у человека есть, а чего нет
>А 5080 это база и основа счастья двачуна.
маня, ты в курсе, что ты собираешься переплатить за видяху 30% цены, а получить 9% перформы?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:20:58 7766655 100
>>7766651
>всегда проигрываю с дваче-ебанатов, которые начинают додумывать, что там у человека есть, а чего нет
У тебя явно комплексы или тяжелое детство. Пойди расслабься, к психологу сгоняй, вылечи кукуху.
>маня, ты в курсе, что ты собираешься переплатить за видяху 30% цены, а получить 9% перформы?
Но переплатить за проц х2 за 8-12% разницы фепесов и набрать всё это в ебучем днсе по оверпройсу - ОК
Клинический
Аноним 18/06/26 Чтв 10:25:49 7766661 101
>>7766655
У проца больше жизни в будущем, + его х2 и ее 30% это разные деньги
Аноним 18/06/26 Чтв 10:28:42 7766663 102
>>7766655
>за проц х2
39 799 / 27 899 = скока будет?
>У тебя явно комплексы или тяжелое детство
не проецируй, манёк
человек попросил сборку, нигде о том, что у него есть - он не говорил
ты начинаешь выдумывать, что у него уже есть ссд, по твоей дырявой логике пассивного пидераста у него и 5090 есть, а значит зачем ему видяху советовать?
Аноним 18/06/26 Чтв 10:58:57 7766687 103
>>7766663
>Опять какие-то пустые оскорбления обиженной по жизни нищей маньки, экономящей обесценивающиеся на глазах 30 копеек на себе любимом
Дай угадаю, жирный обиженный на жизнь инцельчик? :3
Аноним 18/06/26 Чтв 11:01:31 7766688 104
>>7766643
Вся суть мудянки - в эстетике. Подобный колхоз лишает затею смысла, повесь башню и спи спокойно.
Лично я через 2 года устал трястись, накинул башню за 3к и перестал заглядывать в системник. Если трясун - рекомендую.
Аноним 18/06/26 Чтв 11:03:17 7766689 105
Аноним 18/06/26 Чтв 11:09:56 7766697 106
>>7766687
> Дай угадаю, жирный обиженный на жизнь инцельчик? :3
Ты себя описал, как я понимаю.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:20:29 7766745 107
BF 360 Flow Bla[...].webp 48Кб, 900x1200
900x1200
>>7766418
>Как будешь собирать, с тебе фото системника в ИТТ тред с Sup /hw/ спасибо за йоба-зборку: пик3,4
Фоточки руки с листочком сделаю! Только у меня тоненькая рука(

>А бюджет у тебя 100к - супер нищий под такие требования
У меня бюджет не 100к это в днс сборка была такая.
Я откалдывал с зп пару месяцев у меня бюджет ну 160-180к не много ну для фуллхд на максималках думал пойдет.

Пол часа потратил искал в магазине по тексту комплектухи, там ебаные китайцы картинки у онлайн трейда своровали и ценик меньше поставили уууу суки...

Вот по этим ссылкам закупаться мне?

проц Ryzen 5 5500X3D AM4 https://www.wildberries.ru/catalog/980698234/detail.aspx
мать B550M PRO-VDH https://www.wildberries.ru/catalog/234635046/detail.aspx
озу можно сразу 32 это норм? https://www.wildberries.ru/catalog/185741614/detail.aspx
видюха RTX 5070 GamingPro-S https://www.wildberries.ru/catalog/560720133/detail.aspx
кулер Royal Pretor 130 https://www.wildberries.ru/catalog/564369388/detail.aspx
SSD Patriot P400 Lite 1 ТБ M.2 PCI-E 4.0 https://www.wildberries.ru/catalog/679294076/detail.aspx
БП NGDP 850W https://www.wildberries.ru/catalog/561307462/detail.aspx
корпус BF 360 Flow Black https://www.wildberries.ru/catalog/980838907/detail.aspx
Аноним 18/06/26 Чтв 12:27:06 7766749 108
.jpg 1120Кб, 2027x1675
2027x1675
>>7766643
В чем проблема поставить обычный человеческий кулер? Вода должна быть либо кастомной либо вообще никакой.
AIO это выбор соевого евнуха с реддита.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:29:17 7766754 109
Аноним 18/06/26 Чтв 12:34:28 7766759 110
.jpg 1093Кб, 2419x2044
2419x2044
Аноним 18/06/26 Чтв 12:37:47 7766761 111
>>7766759
Нахуя мне картиночки из интернета? Своё показывай.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:50:27 7766770 112
>>7766749
Не все скиловики самостоятельно крафтить систему охлаждения, тем более жидкостную. Большинство покупает готовое.
Аноним 18/06/26 Чтв 12:53:57 7766771 113
image.png 24Кб, 347x289
347x289
>>7766745
>Вот по этим ссылкам закупаться мне?
Вот ссылки: https://pcstonks.com/note/ALrP9Z
>Там ебаные китайцы картинки у онлайн трейда своровали и ценик меньше поставили уууу суки...
Есть такое
Ставь галочку "Оригинал"
Еще надо зарегистрироваться и открыть виртуальный ВБ Кошелёк, тогда цены будут ниже
>Вот по этим ссылкам закупаться мне?
Подожди, если у тебя 160-180к бюджет, то это гигантская разница со 100к
Я тебе пересоберу всё
>>7766745
>озу можно сразу 32 это норм?
Кингстон по низу рынка - это 99% паль
Продавец сомнительный: пик
>корпус BF 360 Flow Black
Дорогой! Уверен, что хочешь именно этот корпус?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:00:23 7766777 114
15201062620310.jpg 399Кб, 2160x1620
2160x1620
belkasps.png 72Кб, 916x587
916x587
belkasps2.png 179Кб, 1055x515
1055x515
respect belke.png 84Кб, 1257x360
1257x360
>>7766581
>Спасибо, но, я так понимаю, что это у нас ИИ сборочка?
Какая нахрен ИИ сборочка?
Мы в хардваче анонам сборки собирали, когда еще никакого ИИ и в проекте не было!
Все довольные, даже через 10 лет вспоминают и приходят спасибо говорят ЗБС сборку собрали
Аноним 18/06/26 Чтв 13:00:37 7766778 115
.jpg 773Кб, 1326x1214
1326x1214
>>7766761
Так это мои пекарни. Кастом-мудянка, конечно, заебись (вообще охуенный перенос тепла выходит, плюс вентили можно делать тише), но это некоторый геморрой. И не с точки зрения, что там что-то пробежит на шлангах вообще надо быть смазочным долбоебом, чтобы протекло. Собрал ты контур, проверил тестером на протечку, залил дист. воду + концентрат концентрат от ЕК, который спокойно 3 года живет даже с красителями. А вот бесцветная жижа от барроу дает осадок через год, забивает все каналы, говно нирикаминдую, потом наслаждаешься вибрацией помпы, ибо еще не сделали вменяемого виброгаса. Дополнительно радиаторы режут поток воздуха на выдув, говенные дизайнерские решетки (такие как в говне от лиан ли) на крышке корпуса тоже режут поток, сука, ну делали же раньше нормальные шестигранные отверстия, а сейчас везде обоссаный меш (джонсбо, анус), который ничего не пропускает без нормальных вентилей.
Короче, если у тебя нет женщины, чтобы ебаться, то покупай себе конструктор и ебись с ним.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:03:25 7766780 116
>>7766632
Да, Я ему в первый раз ровно так как ты и собрал с 7800X3D + RTX 5080
У меня вышло 241к (но это с ссд)
Но чел не захотел:
>>7766502
>Выбираю в 5070Ti, а то так и в 300к можно укатить. Просто куда мне 5080? Где она себя покажет лучше, чем 5070ти?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:27:11 7766796 117
>>7766777
Целую тебя в губы (по мужски)
Аноним 18/06/26 Чтв 13:30:33 7766799 118
>>7766780
Можно еще больше сэкономить, если взять нормальную видеокарту, а не огрызок жень сюня для игрогоев к примеру 9070хт от сапфира на самсунге.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:41:22 7766805 119
17007671014421.jpg 505Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 104Кб, 981x705
981x705
>>7766745
>Я откалдывал с зп пару месяцев у меня бюджет ну 160-180к не много ну для фуллхд на максималках думал пойдет.

Держи, братишка, твоя новая роскошная королевская YOBA-3борОЧКА! от Белыча
Пересобрал под твой бюджет, получилось впихнуть и DDR5-память и RTX 5070 Ti
https://pcstonks.com/note/5VTa72
Чуть дороже вышло, но ты сам виноват, впихнул дорогущий корпус за 17 тыс. рублей!!!
Но ничего, наскребешь где-нибудь займешь до получки
Проц в будущем проапгрейдишь на 12/24-ядерный Zen6/Zen7 Ryzen 7 11800X3D
Память я не уверен, что проц вытянет 6400CL32 в Gear1, возможно придётся в биосе вручную 6200/6000 выставить, не знаю если там другой профиль
(а 6000CL30 память дороже стоит, если хочешь, можно поменять и доплатить за спокойствие)
Аноним 18/06/26 Чтв 13:45:23 7766808 120
>>7766799
>а не огрызок жень сюня для игрогоев
Лол, 5080 - это огрызок, а 9070XT - это не огрызок?
Почему тогда в 9070XT памяти всего 16ГБ, а в 7900XTX было 24ГБ, м?
>к примеру 9070хт от сапфира на самсунге
>на самсунге
НИТАПАМЯТЬ
Классика
Кек, на амд еще и ту самую память нужно подбирать?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:47:12 7766810 121
Купил новую материнскую плату MSI под AM5 она поддерживает виндовс 10 или лучше перейти на виндовс 11?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:50:54 7766812 122
>>7766808
А разве на нвидия такого не бывало? Бывало и неоднократно! Забыл как хуйникс отъебвал на обрезках 3060ти жень сюня? А про 2080 умолчим?
Аноним 18/06/26 Чтв 13:52:23 7766814 123
a0e19463da98351[...].jpg 464Кб, 2000x2000
2000x2000
>>7766778
Ну это всё канеш очень увлекательно, базаре нет. А теперь расскажу как у меня дела обстоят. Пять лет назад меня заебало дрочить башенки, особенно - резать пальцы о радиаторы при съёме сраных вертушек для чистки всей этой конструкции от пыли - о том, что крепежи там по тугости примерно на уровне медвежьих капканов, все и так знают. Ну и взял на лохито дипкуловскую гаммакс L360 за пять тыщ (новая тогда 8-9к стоила). Почитал гайды как правильно ставить (шланги не гнуть, радик вверх трубками не ставить, вот это вот всё) и сделялъ. И вот она уже пять лет спокойно пыхтит в пеке: протечек нет, помпа не булькает, охлаждает збс. На трёх процах за это время постоять успела. Единственное вертушки на радике в этом году поменял, потому что шуршать начали.

Короче, АИО вполне себе нормально работают - если руки не из жопы и берёшь не совсем ноунейм. Такие дела.
Аноним 18/06/26 Чтв 13:54:23 7766815 124
>>7766814
Надо было брать ноктуа, там все продумано, чтобы хлипкий соевый недотрога случайно не истек кровью.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:04:37 7766822 125
>>7766815
Пара перчаток намного дешевле.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:06:35 7766824 126
17007712147922.png 1874Кб, 1024x1024
1024x1024
image.png 560Кб, 607x628
607x628
>>7766618
>Еще один тупой вопрос.
Нормальный вопрос
>Видел там Материнская плата TUF GAMING B850M-PLUS II напрмимер, она дешевле и без вайфая, или там еще что-то не то?
По хар-кам вроде всё тоже, но:
1) Переместили слот для видеокарты наверх
2) Переместили M.2 слот для ссд из под процессора вниз
3) Украли радиатор у одного ссд
4) Вместо 5 аудиовыходов осталось три
5) Зато добавили кнопку CLR CMOS
Аноним 18/06/26 Чтв 14:12:11 7766830 127
image.png 185Кб, 381x392
381x392
Аноним 18/06/26 Чтв 14:12:58 7766831 128
>>7766521
Материнка частота 5200
Проц 5600
Частота оперативки 6000
Смысл от такой материнки?
Аноним 18/06/26 Чтв 14:20:32 7766835 129
image.png 84Кб, 1234x339
1234x339
image.png 279Кб, 878x494
878x494
>>7766831
>Материнка частота 5200
8000 у неё: пик1
>Проц 5600
Это минимально гарантированная частота без разгона
>Частота оперативки 6000
Оптимально!
Сама АМД вообще говорит 8000 ставьте: пик2
Аноним 18/06/26 Чтв 14:24:52 7766839 130
IMG7277.jpeg 25Кб, 612x387
612x387
>>7766778
Уважаемые дивайвайщики делают всё нуждающееся в ароматизации на магнитах.
Аноним 18/06/26 Чтв 14:34:20 7766845 131
image.png 477Кб, 1453x815
1453x815
image.png 1216Кб, 1465x817
1465x817
image.png 284Кб, 1455x809
1455x809
image.png 375Кб, 1449x807
1449x807
>>7766799
>Можно еще больше сэкономить, если взять нормальную видеокарту, а не огрызок жень сюня для игрогоев к примеру 9070хт от сапфира на самсунге.
Проорал
Аноним 18/06/26 Чтв 16:17:53 7766904 132
Аноним 18/06/26 Чтв 16:45:36 7766914 133
>>7766814
хз я плоской отверткой подцепаю эти скобы. так как тугие попадаются
мино ананас
Аноним 18/06/26 Чтв 18:29:48 7766972 134
Мне не хочется отдавать 10к за коробку, когда есть старая, но туда не вставить видюху формата 50хх, не лезет. Есть смысл пилить корпус? Высверлить заклепки на которых мешающие отсеки держатся. Терять абы хуй нечего, корпус этот на авито продается за 1к. Да?
Аноним 18/06/26 Чтв 18:34:09 7766975 135
>>7766972
>Есть смысл пилить корпус? Высверлить заклепки на которых мешающие отсеки держатся.

Если речь про ненужный отсек для жестких дисков, то да, имеет
Аноним 18/06/26 Чтв 18:43:27 7766980 136
>>7766975
Мне он нужный, а вот что выше отсек для двд приводов и еще чего-то непонятно, то да, я на его место хочу эесткие диски, но хз будет ли держаться на болтах. Оно ж не должно вибрировать.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:48:10 7766984 137
>>7766831
Но тогда другой вопрос, у меня товарищь собирал, он предложил вот такую: Материнская плата MSI B850 GAMING PLUS WIFI [AM5, AMD B850, 4xDDR5-5600 МГц, 4xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX]
Сказали, что говно, а у нее частоты даже выше. Можете нормально объяснить кто-то?
Оперативная память ADATA XPG Lancer Blade [AX5U6000C3616G-DTLABBK Тоже засрали, типо медленная, а там тоже 6к.
Аноним 18/06/26 Чтв 18:50:27 7766989 138
Аноним 18/06/26 Чтв 18:53:50 7766991 139
>>7766984
Да не надо блять смотреть на эти цифры, что указаны на материнке или процессоре.
Просто спрашивай, какую память купить и для какого процессора и все. У памяти помимо частоты есть еще тайминги.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:09:54 7766996 140
image.png 536Кб, 1992x895
1992x895
>>7766972
>10к
Какая-то постметаирония на самом деле.
Если настолько грустно всё, на авито есть корпусы по 1-3 тысячи
Аноним 18/06/26 Чтв 19:15:51 7766999 141
DDR5 5200MHz — это самая попущенная память?
Стоит её вообще покупать?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:20:37 7767002 142
>>7766999
Если sodimm формата, то норм.
Для dimm конечно плохой вариант но не самый, частоты стартуют с 4800 мгц.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:22:10 7767003 143
>>7766999
Ддр5 начинается от 6000-30.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:24:50 7767004 144
image.png 5Кб, 369x122
369x122
Снова додик с 7800х3д+ 5080 будет ебать вам голову >>7766208
Приехал наконец блок питания, ща буду шаманить

>>7766991
Такс, я в этом нихуя не шарю, ради христа подскажите или скиньте видеогайд.
У меня значится оперативочка g.skill m5 6000 мгц
Мамулька asus tuf gaming b850m-plus wifi с доступными 6000 мгц в разгоне пик1
И 7800х3д

Про курвы и андервольт (precision boost ovedrive) я уже понял, всё сделаю по гайдам.
А вот как врубить 6000 мгц???? Ни разу не гнал ничего, только дважды выставлял на свежей мамке xmp профиль на 3200 на ddr4. Туда-же типа зайти и выставить профиль на 6000?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:25:14 7767005 145
Стикер 0Кб, 512x512
512x512
>>7766984
>Можете нормально объяснить кто-то?
Могу
>Но тогда другой вопрос, у меня товарищь собирал, он предложил вот такую
>Сказали, что говно, а у нее частоты даже выше.
Твой товарищь - ламер и не шарит
>Материнская плата MSI B850 GAMING PLUS WIFI [AM5, AMD B850, 4xDDR5-5600 МГц, 4xPCI-Ex16, 3xM.2, Standard-ATX]
Говно
1) Питальник биомусорный кал 12 фаз P-PAK на проц - как у дидов из 90-х
Когда в Асусе стоят 14 фаз ФЛАГМАНСКОГО СЕРВЕРНОГО УРОВНЯ НАДЕЖНОСТИ УМНЫЕ ФАЗЫ ДОКТОР МОС СПС на 80 Ампер
2) 6 слоёв говно вместо 8 слоёв у Асуса - скорость памяти соснёт
3) Звук доисторический биомусорный кал Realtek® ALC897 как у дидов из 90-х
Когда в Асусе стоит флагманский топовый ALC1220P
4) Радиатор на ССД и то зажали: всего 1, когда у Асуса все 3

Если хочешь хорошую материнку от MSI, то бери MSI B850 TOMAHAWK, только цена тебя неприятно удивит

>>7766984
>Оперативная память ADATA XPG Lancer Blade [AX5U6000C3616G-DTLABBK Тоже засрали, типо медленная, а там тоже 6к.
Наоборот
В этой Адате тайминги 6000MHz CL36, а у меня в моём Жскиле тайминги 6000MHz CL30. Чем ниже - тем лучше.

Еще вопросы?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:26:51 7767008 146
>>7766999
>DDR5 5200MHz — это самая попущенная память?
Самая попущенная - 4800 CL40
5200 на втором месте попущенности
>Стоит её вообще покупать?
Зачем?

>>7767004
Просто зайди в биос и включи XMP/A-XMP/EXPO профиль на 6000 CL30
Аноним 18/06/26 Чтв 19:29:08 7767010 147
Парни хелп
Нужен народный телевизор, чтобы копро игры с него играть, и фильмы смотреть
Понимаю так что мин база это 4к 55?
У меня моник 2к, как это дело стримить на телик? Или его втыкаешь в хдми и делаешь типа два монитора в винде?
Дайте советов, че там народного типа титан арми оо мира моников
Аноним 18/06/26 Чтв 19:32:18 7767012 148
Сап, у меня деградирует ссд но покупать новый за 20к я не хочу пока, в связи с этим вопрос - есть второй ссд в системе, как мне сделать чтобы в случае гибели первого второй стал системным? Или это без вариантов только переустановка, либо можно клонировать систему все же и потом включить загрузочным второй ссд, но что будет с бут-рекордами и вот этим всем?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:33:34 7767013 149
А и вдогонку, если ссд деградировал то сколько он еще протянет? Я такто и в игры норм играю с него, просто скорости нвме 3.0 превратились в чуть повыше обычного сата.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:36:21 7767015 150
Что значит деградировал?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:40:42 7767017 151
>>7767012
ну я перекидывал просто файлы пользователя и всё на новую систему, вроде как подтягивались почти все
Аноним 18/06/26 Чтв 19:43:22 7767018 152
>>7767013
Как ты это увидел что он деградировал? Медленней работает?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:46:15 7767019 153
>>7766996
Этот системник говно, а дипкул пидарасы. Худшие кулеры в мире, поэтому и стоит 5к. Я б за такое и 3 не дал, сэкономили на материалах, стенки стеклопакетные, видимо чтоб эффект теплицы создать.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:49:16 7767020 154
{1D995697-7DDE-[...].png 84Кб, 1432x1011
1432x1011
image.png 69Кб, 511x379
511x379
image.png 89Кб, 1140x430
1140x430
>>7767018
Да, подтупливал, даже ютуб лагал както, решил померять и вот пик1, из отзывов днс пик 2, паспортные
>скорости до 3200 и 1600 МБ/с соответственно
Аноним 18/06/26 Чтв 19:53:12 7767024 155
>>7767020
Додик в отзыве хотел написать по записи просадка, по чтению то оно почти норм.
Да вообще я думаю пошло оно нахуй, пока работает и пусть работает, ну просадка и просадка чего бухтеть.
Я просто посмотрел щас думал за 10к можно хотя бы с драмбуфером взять, согласен даже на 3.0 тем более они холоднее чем 4.0 и мне и скорости такие не нужны, так нихуя нет блять, а чем брать за 15 4.0 то уже проще 5.0 брать за 18 тогда и в итоге вот 20к и выходит, но за терабайт это пиздец дохуя.
Можно конечно и без драмбуфера купить и поставить системным второй сата, у него драм буфер есть, но хуй знает выглядит как хуйня какаято, систему на старый, а новый просто под кал, какт тупо бля. В общем проще забить хуй.
Аноним 18/06/26 Чтв 19:54:34 7767025 156
>>7767017
Ты имеешь в виду после установки винды типа? Или именно клонировал все целиком?
Аноним 18/06/26 Чтв 19:55:24 7767027 157
>>7767020
А вообще не такие уж и плохие скорости. Потерпим еще
Аноним 18/06/26 Чтв 20:07:34 7767031 158
image.png 788Кб, 961x1280
961x1280
Охуенно пиздец. Тупо питание не пролезает в дыромаху корпуса сверху над материнкой. Снимать, протаскивать, закручивать...
Ебаный свет, дипкул реально пидарасы
Аноним 18/06/26 Чтв 20:09:33 7767032 159
>>7767020
А почему это случилось? Может надо дефолтную фичу какую-то отключить. Хдд например энергосбережение убивает.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:14:31 7767035 160
>>7767032
Да хуй знает, там вроде с контроллером чтото, на эту хуйню даже дров нормальных толком не было, это какойто оем для hp, я на реддите находил людей с такой же проблемой деградации.
Кстати когда дрова нашел то получше стало, скорости не увеличились но перестало подтупливать, основные тупняки были без дров вообще. Но деградация это факт, тут ничего не изменили дрова.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:15:47 7767036 161
{13C2AAE3-9547-[...].png 202Кб, 1498x861
1498x861
>>7767032
Кароч мне еще повезло,он у меня уже 6 лет и еще работает.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:26:17 7767043 162
>>7767031
Бери корпусы от биквает. Там нормальный проем.
Аноним 18/06/26 Чтв 20:51:02 7767050 163
>>7767025
ну да копирнул сначала на внешний диск\ссд всб папку пользователя, а потом просто в нового закинул.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:15:48 7767061 164
16871675996720.png 151Кб, 383x391
383x391
>>2136669 (OP)
Анонимусы! Посоветуйте платинум бомж сборку на замену моих зеон@хуанан, без амуды. Я правильно понял, что мне нужен 12400f? Какую мать под него приценивать? Скорей всего буду искать Б/У, возможно даже комплектом, если найду.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:26:56 7767065 165
>>7766805
Спасибо, домой приеду с работы в 11 вечера начну заказывать. Я если что ни разу не собирал компы, только видосы на Ютубе смотрел. Про память не понял куда разгонять , там в биосе менять тайминге, ну я на Ютубе буду смотреть гайды. А что не так с корпусом типо плохой? Он все равно под столом будет стоять, мне туда главное 2hdd 3.5 запихнуть и все. 🙂↕️ Я ни разу ничего не собирал, самое сложное наверно будет из блока питания кабели в материнку сувать и к корпусу подключать материнку и вентиляторы 🫥🥹
Аноним 18/06/26 Чтв 21:29:43 7767068 166
image.png 1629Кб, 1031x1280
1031x1280
ЁЛОЧКА ГОРИ
Проебал один
Только надо придумать чем жесткий диск прикрыть.

>>7767043
Да уже поздняк.

Аноны как думаете, переставлять систему? Я её на старом компе ставил недели 2 назад.
Дрова мамки вроде встали, игрушки запустились...
Аноним 18/06/26 Чтв 21:34:08 7767069 167
image.png 1524Кб, 2462x1180
2462x1180
Аноним 18/06/26 Чтв 21:37:08 7767070 168
167524509924113[...].png 986Кб, 720x672
720x672
>>7767068
>Только надо придумать чем жесткий диск прикрыть.
Прямоугольник из чёрной бумаги сверху приклей и всё.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:39:35 7767074 169
>>7767068
Я с 10600к с пятилетней виндой переехал на 9700x. Все завелось. так что переставлять необязательно.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:43:39 7767077 170
>>7767005
Пока только один. Нахуй ты тут сидишь?
Если я просто скидаю это в корзину и закажу сборку в ДНС, то этого хватит? Или еще что-то потребуется докупать? Провода там, и т.д.
Аноним 18/06/26 Чтв 21:58:28 7767086 171
image.png 91Кб, 318x225
318x225
image.png 1805Кб, 2462x1180
2462x1180
image.png 6151Кб, 1787x1439
1787x1439
>>7767069
- Провода торчат
- Кабель-менеджмента нет в помине, жесткий диск один прикручен на виду, второй внутри даже не прикручен.
Сборка в лучших традициях двачеров.

И тащемта нахуя мне 5080, если данный космический проц и нереальная оператива держат 165 кадров лок на изи.
Вот это компудахтер, я в ахуе.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:40:13 7767110 172
>>7767061
>Я правильно понял, что мне нужен 12400f?
Может быть, смотря сколько у тебя денег и что ты хочешь получить.
>Какую мать под него приценивать?
Для него хватит и msi h610m-e или g
Аноним 18/06/26 Чтв 22:42:31 7767112 173
>>7767086
Где-то писали, что хдд тормозят систему на амуде.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:43:59 7767113 174
>>7767112
Не тормозят они ничего. Если конечно операционную систему на них не ставить, но никто в 2к26 таким заниматься не будет.
Аноним 18/06/26 Чтв 22:59:16 7767119 175
image.png 15Кб, 551x214
551x214
>>7767112
Какую-то шизу видел на ютубе что если больше одного m.2 поставить, там что-то режется в проце или видяхе, но в комментах этого блогерка обоссали, так что симз как пиздёж.
Про hdd впервые слышу...
Я своим буду пользоваться пока не умрёт. Уже 10 лет работы, надеюсь еще лет 10 выживет xD
>>7767113
Офк. Система и игрушки на m2.
А два жесткача на 3 + 0.75 тб кочуют из компа в комп уже в третий раз. Прончик, всякие важные файлики и там и там для безопасности.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:06:42 7767120 176
Антоны, щас есть смысол хдд большого объёма покупать или нет? Типо 6тб и больше
Аноним 18/06/26 Чтв 23:13:22 7767125 177
>>7767120
Да, если планируешь раздавать торренты
Аноним 18/06/26 Чтв 23:19:36 7767128 178
>>7767120
Есть конечно. Если хочешь например свое приватное облако. SSD в разы дороже будут, тем более таких объемов
Аноним 18/06/26 Чтв 23:26:15 7767130 179
тест
Аноним 18/06/26 Чтв 23:29:38 7767133 180
>>7767130
странно, а что, мой вчерашний псто удалили? Я морально был готов, что не будет ответов, но не очень был готов, что не останется даже вопроса...
Пачиму удалили-то, не тот тсхреад? В буфере текст поста остался:

Ммаксимально нубский вопрос, стряхнул пыль со своего домашнего компьютера CPU Xeon E3-1270 V2, Motherboard H67M, RAM 16GB DDR3, Nvidia GTX 680 и понял что у него по всем позициям уже end-of-life давно (меня даже вчерашний шторм не разбудил) и надобно бы обновиться. Брал этот компьютер как "игровой" под в то время недавно вышедший Скайрим, играл во всякое разное до конца 10-ых, а последние года четыре "играл" разве что ТЕС 3/5 с модами, Фоллаут ТТВ, ТФ2, хойка.

На сколько вообще по стоимости надо рассчитывать на новую связку mobo+CPU+GPU+RAM если я никогда не разбирался в железе и терминологии и хочется чего-нибудь стабильного, с поддержкой драйверов и при этом не оверпрайс? C бюджетом в 40к мне сразу нахуй пройти или есть варианты?

Прикинул писю к носу, камень Intel Core i5-12400F 12к, видяха nvidia gtx 1050 ti за 14к, про неё уже говорят что устарела nvidia RTX 3050 за 20к, ram ddr4 2xGB 12к (вообще охуеть конешн) и кажись у меня бюджет закончился, а ещё нужна мать чтобы всё это добро воткнуть. Хмммм.
Мнения?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:33:21 7767137 181
image.png 560Кб, 1057x1056
1057x1056
>>7767133
>C бюджетом в 40к мне сразу нахуй пройти или есть варианты?
Аноним 18/06/26 Чтв 23:35:22 7767140 182
>>7767137
Покупать искаропки у кабанчика с лохито это такая шутка для нюфагов? Извините, не знаю какие у вас обычаи в этом разделе.
Аноним 18/06/26 Чтв 23:46:40 7767144 183
>>7767140
Ну типа имея на кармане 40к у тебя 2 варианта, причем оба железные
1) Ковыряться в говне на авито
2) Устроиться на работу
Аноним 18/06/26 Чтв 23:54:42 7767146 184
>>7767144
> tfw скопил 40 благодаря устройству на работу полгода назад
ну допустим mobo 5к, PSU 5к, остальная периферия и хранилища у меня есть. На скромные, но рабочие CPU-GPU-RAM по 10к совсем не вариант? ГЕЙминг с трёхзначными ФПС в недавние ааа-йобы меня не интересует если что.
Аноним 19/06/26 Птн 00:01:22 7767148 185
52de1211-a31f-4[...].jpg 13Кб, 218x218
218x218
Аноним 19/06/26 Птн 00:08:32 7767151 186
Аноны, пришла видюха и камень с вб с магазина Ситилинк, подскажите, сейчас нет возможности проверить ее работоспособность, в моем зажопинске Ситилинк отсутствует, если допустим я проверю комплектующие на отсутствие внешних изъянов и заберу, в случае чего каким образом 3 обещанных года гарантии я должен использовать?
Необходимо отправлять куда-то видеокарту с процессором?
До моего города доставка не особо быстрая, около недель двух, как думаете стоит взять в днс подороже но что б рядом или забрать с вб и молиться что б с ней ничего не случилось?
Аноним 19/06/26 Птн 02:00:20 7767167 187
>>7767133
>странно, а что, мой вчерашний псто удалили? Я морально был готов, что не будет ответов, но не очень был готов, что не останется даже вопроса...
>Пачиму удалили-то, не тот тсхреад?

Совсем ку-ку? Это >>7766497 чей пост? И тебе там ответили, а ты заигнорил
Аноним 19/06/26 Птн 02:28:58 7767169 188
>>7767148
А бенче киберпука одинаковый фепес на высоком пресете выдает, поэтому и аналохом считается у подпивасов
Аноним 19/06/26 Птн 03:01:15 7767173 189
>>7767065
>Про память не понял куда разгонять , там в биосе менять тайминге, ну я на Ютубе буду смотреть гайды
Просто XMP/A-XMP/EXPO включи в биосе
Просто обычно райзены только 6000 мгц в режиме 1:1 тянут, 6400 как повезёт, заработает в 1:2 режиме, а это не гуд, нужно руками менять. Можешь поменять память на T-Create 6000 CL30 от ОнлайнТрейд на ВБ за 41к
>А что не так с корпусом типо плохой?
Нормальный, самое главное чтобы тебе нравился, просто 17к цена - это тебе не 3к
Аноним 19/06/26 Птн 03:10:59 7767175 190
>>7767077
>Если я просто скидаю это в корзину и закажу сборку в ДНС, то этого хватит?
Да, по желанию можешь на 2тб ссд взять и АТХ версию мамки вместо mATX
Корпус по вкусу можешь поменять
>Или еще что-то потребуется докупать? Провода там, и т.д.
Нет, термопаста с кулером бесплатно идёт, провода SATA с материнкой, кабели питания с БП
Разве только уточни наличие fan-argb hub в корпусе для подключения подсветки, в том лиан ли он есть
Аноним 19/06/26 Птн 06:19:18 7767199 191
>>7767120
Это тебе решать. Нужны ли тебе большие объёмы для хранения, или нет. Я себе 14ТБ купил, если что. И радуюсь. Мне есть чего положить на этот диск. А вот тебе, возможно ничего в таких количествах хранить не требуется.
Аноним 19/06/26 Птн 08:52:28 7767227 192
>>7767175
А, а там же жестокого диска нет, только ссд. Мне жесткий диск со своего старого пк тащить?
Аноним 19/06/26 Птн 09:19:44 7767239 193
>>7767146
>tfw скопил 40 благодаря устройству на работу полгода назад
Настолько уёбищная работа или ты настолько финансово безграмотный? Или мб весишь 150 кг и всё проедаешь.
>На скромные, но рабочие CPU-GPU-RAM по 10к совсем не вариант?
Ты такие умные слова используешь. Сам же тогда разберешься чтособрать
>ГЕЙминг с трёхзначными ФПС в недавние ааа-йобы меня не интересует если что.
Этот копиум
Аноним 19/06/26 Птн 09:37:22 7767250 194
Хочу на авито слить старый конфиг с компа. Обязательно ли пердолится с записью всяких тестов, сборкой этой фигни в кучу, чтобы запустить, проверяют ли обычно покупатели всю работоспособность перед покупкой? Никогда не занимался этим, сори за тупые вопросы, но чтобы запустить эту хуйню мне надо будет пересобирать полностью свой комп, вытаскивать из него видюху, бп, винду куда-то ставить и т.д. не хочу лишний раз ебаться за 10-15к.
Аноним 19/06/26 Птн 09:41:10 7767252 195
>>7766824
>Переместили слот для видеокарты наверх
А это плохо?
>Украли радиатор у одного ссд
Это плохо

Остальное похуй
Аноним 19/06/26 Птн 09:45:39 7767255 196
>>7767250
>Обязательно
Тебе решать. С одной стороны поебёшься, с другой - многие вопросы к тебе сразу отпадут.
Аноним 19/06/26 Птн 09:57:35 7767262 197
да ты охуел.jpg 66Кб, 500x375
500x375
>>7767250
>Обязательно ли пердолится с записью всяких тестов, сборкой этой фигни в кучу, чтобы запустить, проверяют ли обычно покупатели всю работоспособность перед покупкой?
Чем больше информации ты предоставишь покупателю - тем меньше вопросов будет при переписке. Плюс покупаны будут спокойнее и выше шансы что купят быстрее.
>Никогда не занимался этим, сори за тупые вопросы, но чтобы запустить эту хуйню мне надо будет пересобирать полностью свой комп, вытаскивать из него видюху, бп, винду куда-то ставить и т.д.
Зочем?
1. Положил материнку на стол, подстелив картонку какую-нибудь;
2. Воткнул в неё остальное;
3. Подкинул кабеля к ризетке и монику;
4. Вставил флешку с портативной виндой (если не знаешь что это - гугли WinPE);
5. Запустил систему, пофоткал результаты тестов, там все проги для этого обычно встроены (можно даже видос записать);
6. ПРОФИТ.

Полноценную систему на сисиди имеет смысл подкидывать только если хочешь работу в игрульках записать.

>не хочу лишний раз ебаться за 10-15к.
Пикрелейтед.
Аноним 19/06/26 Птн 10:19:15 7767275 198
>>7767255
>>7767262
Понял, пасеба, запишу все таки.
>Зочем?
Да там часть запчастей только, половину придется брать из текущего компа и его разбирать, чтобы все запустилось как-то.
Аноним 19/06/26 Птн 11:00:53 7767301 199
>>7766972
>Мне не хочется отдавать 10к за коробку, когда есть старая
Ишь че удумал.. Умные евреи всё продумали, хочешь менять хоть какую то штуку, кроме ссд - придется менять весь кудахтер. Плати, гой.
Аноним 19/06/26 Птн 11:10:14 7767311 200
172710484915687[...].png 2357Кб, 1749x2048
1749x2048
>>7766972
>Мне не хочется отдавать 10к за коробку
Так не отдавай 10к. Приемлемый ящик, в который поместится такая видяха, тыщи за три купить можно.
>Есть смысл пилить корпус? Высверлить заклепки на которых мешающие отсеки держатся
Можно, но выглядеть будет как говно.
Аноним 19/06/26 Птн 11:11:39 7767313 201
>>7767311
>пик
Itx gear или как там его?)
Аноним 19/06/26 Птн 11:13:37 7767315 202
16702719210100.jpg 106Кб, 491x370
491x370
>>7767313
Да, скорее всего Mini-ITX. Хотя может и mATX, для них такие коробасы тоже делают.
Аноним 19/06/26 Птн 11:17:35 7767321 203
image.png 101Кб, 1377x468
1377x468
image.png 64Кб, 1357x393
1357x393
>>7767133
>1) Видеокарта Palit RTX 5050 8 ГБ
>22 781 Modern Device
>2) Процессор Core i3-14100F OEM LGA1700
>8 503 WILDBERRIES
>3) Shadow DDR4 II 8GB 3200MHz PC25600 CL16, White с радиатором (NTSWD4P32SP-
>4 606 ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
>4) Материнская плата PRO H610M-G DDR4 (LGA1700, mATX)
>5 051 ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
>5) Кулер для процессора X20, 110Вт
>503 WILDBERRIES
Вместо 14100ф, на авито берешь 12400ф за эти же деньги
Мать и память тоже можно дешевле взять.
На остаток двухвентильную 5050 где угодно.
Аноним 19/06/26 Птн 11:20:33 7767325 204
Как так вышло что на вб видимокарты дешевле чем на сайте магазина? Смотрю Ситилинк, на вб дешевле на 8к, на ОТ тоже самое, там различие где-то 10к.
Аноним 19/06/26 Птн 11:26:57 7767329 205
>>7767325
Что тут удивительного?
Аноним 19/06/26 Птн 11:33:02 7767335 206
173555454212121[...].jpg 149Кб, 1024x1024
1024x1024
>>7767325
Потому что ситилинк - это магазин, а вб - это склад. У склада меньше расходы и больше объёмы продаж, поэтому они могут позволить себе продавать дешевле. И ставить магазинам, торгующим на их платформе, условия по ценам.
Аноним 19/06/26 Птн 11:36:56 7767339 207
image.png 154Кб, 917x847
917x847
Сап дващ! Ахтунг!
Я тот анон, что собирает пеку для 36 левл брата, на базе своей старой комплектухи

Имеем
Мать - ASRock B365M Pro4
Проц - i5 9400f с кулером здоровенным шо я ебу
Оперативка - 2х8 гб 2667 МГц

Докупаем пик, что предложите поменять, цель уложиться плюс минус 50 тыщ рублей. Жесткий диск М2 хотябы один нужен под игоры, а под винду наверное можно взять 2.5?
Аноним 19/06/26 Птн 11:43:11 7767345 208
>>7767339
>Adata
Ну хз. Возможно, стоит купить один на 512, зато побрендовее.
>Gigabyte
Ну хз.
Аноним 19/06/26 Птн 11:44:49 7767347 209
>>7766805
>>7766805
Сижу щакащываю.Материрки нет в наличии(( сидеть ждать или у других продавцов искать?
Аноним 19/06/26 Птн 11:45:22 7767348 210
>>7767339
>i5 9400f
Неужели нет возможности поставить что-то более живое?
Аноним 19/06/26 Птн 11:51:27 7767352 211
>>7767329
Ну учитывая как мп комиссиями ебут продаванов то цена должна быть выше
Аноним 19/06/26 Птн 11:52:00 7767353 212
>>7767315
Да не, я про канал itg gear. Неправильно написал. Там челик микропуки делает всякие
Аноним 19/06/26 Птн 11:53:56 7767354 213
Какую мать для 7800x3d взять?
Аноним 19/06/26 Птн 11:55:45 7767356 214
image.png 255Кб, 1059x477
1059x477
>>7767354
Народную, замечательную, мощную, красивую, одобренную всем двачом
ASUS TUF GAMING B850M-PLUS WIFI
Аноним 19/06/26 Птн 11:56:47 7767358 215
image.png 118Кб, 296x550
296x550
image.png 163Кб, 1090x717
1090x717
image.png 7Кб, 384x291
384x291
>>7767339
Шляпа
Корпус менять
Этот бп в днсе на 300р дороже и лучше взять там.
Два говно ссд 750гб, которые дороже одного на 1тб.
Жесткий диск это не м2, это разные вещи, тебе 3 раза писали об этом.
Можно и ссд подешевле взять в днсе, если сдохнет, то обменяют без проблем.
Ну и может поменять гигабайт на что-то побольше размером. Например палит дуал длиннее.
Аноним 19/06/26 Птн 11:56:49 7767359 216
>>7767348
Мы сейчас говорим не об этом, потом, если захочет, воткнет что-нибудь.
Ему проходить еще игры с 2010 года выпуска. Но в основном контра и дота по сети, 9400f ему для этого хватит на 4 года вперед.
Сейчас компа у него нет никакого вообще. Цель собрать комп здесь и сейчас, при потолке бюджета в 50к.

>>7767345
У меня сейчас А-дата М2 2 штуки, работают медленнее чем самсунг, но и стоят в 2 раза дешевле, ящитаю ему хватит.
Вопрос тока в том, стоит ли брать отдельный под винду? И может стоит для винды брать не М2, а обычный саташный.

>Gigabyte Ну хз.

Почему? Есть msi но на 2 тыщи дороже.
Аноним 19/06/26 Птн 12:01:44 7767363 217
image.png 2281Кб, 1440x900
1440x900
>>7767358
>Жесткий диск это не м2, это разные вещи, тебе 3 раза писали об этом.

Да бля, в простонародье это жесткий диск.
Вы еще скажите, что в новых китайских машинах не магнитола, а мультимедиа система. В простонародье это все равно МАГ НИ ТО ЛА! И через 500 лет, если еще будут существовать автомобили, будут совсем новые технологии, но устройство которое будет воспроизводить музыку в машине будут называть МАГНИТОЛА.
Аноним 19/06/26 Птн 12:02:47 7767364 218
>>7767363
>в простонародье это жесткий диск
Нет. Есть ССД и есть ХДД это разные и для разных целей.
Аноним 19/06/26 Птн 12:04:09 7767365 219
>>7767359
>Почему?
У них протекали жидкие термопрокладки.
Аноним 19/06/26 Птн 12:07:06 7767369 220
>>7767364
Да мне это понятно, но даже для быдла на всех вайлдберисах озонах, да даже днс и ситилинке разделы называются "Жесткие диски ХДД" и "Жесткие диски ССД"
Это просто сленг. Естественно я не имею ввиду ХДД
Аноним 19/06/26 Птн 12:09:21 7767372 221
image.png 453Кб, 900x1200
900x1200
>>7767365
Что скажешь на счет зыс, 29 тыщ руб ровно?
Аноним 19/06/26 Птн 12:10:04 7767374 222
image.png 46Кб, 564x257
564x257
>>7767369
Просто называй вещи своими именами. Нельзя говорить жесткий диск и иметь ввиду ссд. Это не правильно.
У них разные категории.
Аноним 19/06/26 Птн 12:11:47 7767376 223
>>7767372
Это ИП продавец не надо покупать у них.
Аноним 19/06/26 Птн 12:12:25 7767377 224
Есть одна 5700хт, я хочу ее продать. Но есть один нюанс, она только с водоблоком. Думаете 5к нормальная цена за эту отличную карту на которой я отбил х4 от ее цены?
Аноним 19/06/26 Птн 12:15:17 7767378 225
image.png 106Кб, 936x627
936x627
>>7767358
Что на счет такого сетапа?
Только нужен корпус, какой взять дешевый?
Желательно хотяб 1 вентилятор в комплекте.
Аноним 19/06/26 Птн 12:17:59 7767382 226
изображение.png 147Кб, 487x486
487x486
изображение.png 117Кб, 479x483
479x483
изображение.png 84Кб, 487x437
487x437
изображение.png 97Кб, 483x476
483x476
Помогите люди добрые!
С моей конфигой мне хватит только обновления видеокарты или тут надо всё уже менять инача батлнек будет ехать через батлнек?
Аноним 19/06/26 Птн 12:18:36 7767384 227
>>7767372
Нормально, только у продавца хорошего купи, доплатишь сверху, ничего страшного.
Аноним 19/06/26 Птн 12:22:28 7767386 228
>>7767358
>Два говно ссд 750гб, которые дороже одного на 1тб
Так лучше, доплата за независимость стоит того.
Аноним 19/06/26 Птн 12:25:06 7767391 229
image.png 62Кб, 1119x274
1119x274
>>7767378
Если ссд брать по этой цене, то бери в днсе, цена одинаковая. БП это тоже касается.
>корпус
Типа такого.
>>7767386
Абсурд.
Аноним 19/06/26 Птн 12:27:04 7767394 230
>>7767382
>С моей конфигой мне хватит только обновления видеокарты
Cмотря что ты хочешь добиться этим всем.
Аноним 19/06/26 Птн 12:28:52 7767396 231
>>7767382
Проц - статтерящее говнецо еще на выходе с конвеера да еще и на медленной памяти. Ты ее на мусорке нашел что ли?
Я бы взял 5700х3д, ддр4 на 3600 с авито и 9070 за 53к из днс, если бы позволяли деньги. Но если ты играешь на фулл хд, то можешь вообще не париться и игорать дальше. А вот для 1440р этого явно маловато.
Аноним 19/06/26 Птн 12:33:42 7767401 232
>>7767391
>Если ссд брать по этой цене, то бери в днсе, цена одинаковая.

Разница в 1-2-3 тыщи, в моем городе

Кингстон на тыщу дешевле на вб, а Адата на 2-3 в зависимости от модели.
Аноним 19/06/26 Птн 12:34:24 7767403 233
изображение.png 69Кб, 325x114
325x114
>>7767369
>Жесткие диски ХДД
>Жесткие диски ССД

ну такие же безграмотные как и ты сидят на дизайнерах/

>SSD (Solid State Drive) — это твердотельный накопитель

>HDD (Hard Disk Drive) — это жёсткий диск

>>7767363
>в простонародье это жесткий диск.
ну такое же быдло.

Вмесито магнитолы ты поставишь магнитолу с компьютером, но всё та жа магнитола.

А хдд и ссд это буквально два разных устройства. ты же не будешь дискету называть флешкой. Или еще лучше. говоришь кому-то принеси мне флешку, а он при приносит тебе ссд диск. потому что и то и то ссд. так сказать а чё такого.
Аноним 19/06/26 Птн 12:36:39 7767404 234
>>7767396
>профессор не проциссор
>память не память
>видимокарта не видивокарта

в общем стандарт амудешника
Аноним 19/06/26 Птн 12:36:46 7767405 235
Аноним 19/06/26 Птн 12:37:49 7767407 236
>>7767401
Смотри сам. Если разница позволяет взять в днсе, то лучше брать там.
Это касается оперативки, ссд и бп.
Аноним 19/06/26 Птн 12:39:12 7767408 237
5235223331.png 9Кб, 960x81
960x81
>>7767339
>что собирает пеку для 36 левл брата
А здоровый лоб сам не в состоянии? Почему тебя припахали? По сабжу жди белочку, кроме него неё никто здесь внятно не собирает. У меня стоит такой же проц, всё что до ~20 года вышло пойдет нормально, но дальше, например в бг3 и других требовательных играх уже на низко-средних придется терпеть.
Аноним 19/06/26 Птн 12:39:26 7767409 238
>>7767403
Ну если так рассуждать, то в автомобилях магнитол нет уже лет 25, магнитола она с магнитной ленты звук воспроизводит. С флешек, с компакт дисков и с блютуса уже не магнитолы, однако все их так называют.
Аноним 19/06/26 Птн 12:41:02 7767411 239
>>7767408
>А здоровый лоб сам не в состоянии?
Нет у него компа не было оч давно и он их никогда не собирал.
>Почему тебя припахали?
У него др скоро, я решил задарить ему свою старую комплектуху, так как мне пора апгрейд давно.
Аноним 19/06/26 Птн 12:41:51 7767412 240
>>7767227
>А, а там же жестокого диска нет, только ссд. Мне жесткий диск со своего старого пк тащить?
Жесткий диск - это каменный век. Они шумят, пердят, медленные и вибрируют. Вместо них теперь используют SSD. По желанию можешь старый поставить.
Аноним 19/06/26 Птн 12:42:38 7767415 241
>>7767404
До х3д амуда была посредственностью, с этим вроде никто и не спорит, но сейчас ситуация другая. Реальность такова что почти половина юзеров стима сейчас сидит на амд, такое сложно было даже представить условно 7 лет назад, но сейчас синеблядям ничего не остается, кроме как жрать пыль и терпеть.
Аноним 19/06/26 Птн 12:42:54 7767416 242
изображение.png 97Кб, 1338x1056
1338x1056
изображение.png 117Кб, 1160x1171
1160x1171
>>7767394
>>7767396
Ну вот да KCD2 в 2к лагает, когда бой идёт. А так-то я и играю мало уже. Но вот эта игрулька прям атас.

Мб реально там же гта 6 выйдет и тогда уже какое-то прям новое поколение всего этого пойдёт через год-два. Тогда и всё заново купить.
Получается твой апгрейд 15+30+50 короче сотен на всё про всё
Аноним 19/06/26 Птн 12:44:43 7767417 243
>>7767416
Как-то вообще не густо за 5 лет. Раньше скачки производительности покруче были.
Аноним 19/06/26 Птн 12:45:31 7767418 244
>>7767409
ну продолжай называть ссд, жестким диском, только не жалуйся потом почему на меня смотрят как на дебила.
Аноним 19/06/26 Птн 12:50:00 7767422 245
>>7767417
Я пересел с пердящей дросселями 2080с, которая еле могла ссаный варфрейм тянуть в 4к на 3070ти, которой вообще было похуй, хотя по манятестам у них разрыв небольшой. А сейчас пересел на 9070, чтобы наслаждаться тишиной в маленьком корпусе. Даже не верится, что еще в сентября 2019 года я играл в дерьмака 3 на гтх980 с 4 гигами памяти и 4690к с четырьми ядрами. Как же прогресс ебет!
Аноним 19/06/26 Птн 12:50:58 7767425 246
изображение.png 38Кб, 177x125
177x125
>>7767417
ну так самый большой скачок в видюхах был в 10 серии.
некоторые до стх пор на них сидят и даже в игоры играют. не максималки конечно, но играют же.

Ну и да потреблядям как всегда подавая на видимокарте из среднего сегмента 4к 500 фпс ртч геймплей на уровне самой мощной видиокарты. но за дешего.
Аноним 19/06/26 Птн 12:53:30 7767430 247
>>7767416
Купи 5070 и минимум на треть увеличишь фпс
Покупать 5700х3д за ~28к это бредятина.
Аноним 19/06/26 Птн 12:58:44 7767437 248
Блин, я что-то не проверил, что 5700х3д стоит столько лол. Лучше уж перейти на 5700х за 13к тогда. Главное, чтобы не керогаз 5800х с его 140 ваттами, и сюрприз, если включить еко-режим, то 5800х адово статтерит в некоторых играх.
Аноним 19/06/26 Птн 13:01:22 7767446 249
Аноним 19/06/26 Птн 13:03:35 7767449 250
>>7767446
У меня когнитивное искажение, что для более дорогих процессоров отбирают пуклеты получше.
Аноним 19/06/26 Птн 13:12:45 7767464 251
>>7767430
Ну как-то да сотен вообще ни за что. А так хоть 55 и ещё карта будет задарить кому-нибудь.
Аноним 19/06/26 Птн 13:14:21 7767465 252
>>7767464
>и ещё карта будет задарить кому-нибудь.
Или продать за условные 15к и купить процессор какой-нибудь или память нормальную или то и то, если повезет.
Аноним 19/06/26 Птн 13:16:35 7767467 253
>>7767465
Что такое "условные 15к"? Деньги из банка приколов?
Аноним 19/06/26 Птн 13:21:01 7767471 254
>>7767467
Это значит, что в разных городах разная цена.
Аноним 19/06/26 Птн 13:47:24 7767494 255
Подскажите, когда в характеристиках корпуса пишут максимальная высота кулера процессора что имеется ввиду?
У меня zalman performa 10х, гугл говорит высота 152 мм.
Это высота от материнки до края кулера или от проца, откуда мерить? Если в описании корпуса написано максимальная высота кулета 155 мм точно влезет?
Аноним 19/06/26 Птн 13:49:01 7767496 256
>>7767494
>155 мм точно влезет?
Желательно искать до 148 мм.
Аноним 19/06/26 Птн 13:50:41 7767498 257
Аноним 19/06/26 Птн 13:53:53 7767500 258
>>7767494
Должен войти. По крайней мере с моим корпусом и кулером все измерения сошлись.
Аноним 19/06/26 Птн 14:01:35 7767508 259
>>7767412
Лол. Спасибо. Как же я отстал
Аноним 19/06/26 Птн 14:20:03 7767522 260
image.png 79Кб, 697x662
697x662
>>7767494
Окей гугл?

Ты реально думаешь что ТЕБЯ ХОТЯТ ЖЕСТКО НАЕБАТЬ и высота кулера отличается от той, которую в характеристиках пишут производители корпусов?)) Ты можешь допуск взять 5 мм и всё войдёт замечательно. Часть тепла еще и в стёкло/крышку корпуса будет уходить, одни профиты
Аноним 19/06/26 Птн 14:28:17 7767540 261
>>7767498
>Почему?
Потому что производители корпуса и кулера могли ошибиться, лучше искать с запасом. До 150 мм точно должны влезть.
Аноним 19/06/26 Птн 14:36:40 7767546 262
624427213.jpg 54Кб, 800x438
800x438
>>7767540
>Потому что производители корпуса и кулера могли ошибиться
Тем временем инженерные отделы двух больших корпораций, которых за ошибку в расчётах выебут и высушат, такие:
Аноним 19/06/26 Птн 14:40:16 7767549 263
image.png 3Кб, 72x66
72x66
>>7767540
>Потому что производители корпуса и кулера могли ошибиться
Ну, 1 см это не погрешность, а ДОПУСК. Особенно когда речь заходит о массовом производстве
Аноним 19/06/26 Птн 14:42:16 7767551 264
>>7767546
>Тем временем инженерные отделы двух больших корпораций, которых за ошибку в расчётах выебут и высушат, такие
Все ошибаются, что поделать. Да и кулер впритык к стенке корпуса - такое.
Аноним 19/06/26 Птн 14:56:59 7767560 265
{EDC3A1DA-E368-[...].png 140Кб, 1166x581
1166x581
Это хороший ссд? Мне только под систему и пару игр
Аноним 19/06/26 Птн 15:05:52 7767567 266
>>7767560
да. крутой даже.
мимо винда на hdd 500 гб из 2013
Аноним 19/06/26 Птн 15:12:08 7767569 267
СТОИТ ЛИ ПЕРЕХОДИТЬ НА ВИНДОВС 11? МАТЕРИНКА НОВАЯ 2026 ГОДА
Аноним 19/06/26 Птн 15:18:38 7767573 268
>>7767569
Двачую вопрос. Особенно если процессор ultra core 270k plus
Аноним 19/06/26 Птн 16:01:13 7767607 269
>>7767569
НА вин 10 не работает скайрим больше ничего не знаю, форза 6 работает на вин 10 но нет длсс
Аноним 19/06/26 Птн 16:01:56 7767609 270
15127315375420.jpg 26Кб, 500x541
500x541
Пацаны, двухвентильные 5060ти норм, или маловато будет двух крутилок для нормального охлада? И если норм - какую лучше брать?
Аноним 19/06/26 Птн 16:09:39 7767616 271
>>7767609
Зотак 5060ти 16 на двух вентиляторах работает тихо, корпус продуваемый.
Аноним 19/06/26 Птн 16:17:08 7767618 272
>>7767609
Ваще похуй с любыми кулерами любых размером будет нормально работать. Отличие только в шуме.
Аноним 19/06/26 Птн 16:21:16 7767625 273
>>7767609
А чем мотивированы такие мысли?)
Типа они же не будут контрафакт лагающий и тротлящий от перегрева продавать.
Аноним 19/06/26 Птн 16:42:51 7767637 274
>>7767560
Всего один год гарантии, нет радиатора. Лучше взять адата 960 мах, где гарантия в 5 раз дольше.
Аноним 19/06/26 Птн 16:43:38 7767638 275
Аноним 19/06/26 Птн 16:47:41 7767641 276
>>7767012
Так и че в итоге клонироваться то мы не можем или как? Чтобы например я создал образ винды, хранил его на втором диске и в случае надобности мог с него бутануться или как?
Аноним 19/06/26 Птн 16:58:01 7767647 277
jnysbkwwlg.png 481Кб, 953x618
953x618
>>7767641
А как ты восстановишь из образа винду на диск, на котором этот образ и хранится? Тебе в любом случае понадобится как минимум флешка достаточного размера, чтобы на неё влез этот образ. Просто купи себе флешку и храни на нём бэкап образ системы (и раз в месяц-два тыкай её в комп, чтобы из-за обесточивания данные не съело).

Но вообще я хз зачем в 2к26 году такие бэкапы, если свежая система разворачивается за 15 минут с дровами и софтом. Максимум что нужно - экпортировать закладки из браузера (или весь его профиль, если неохота по-новой везде логиниться потом, он целиком пару-тройку гигов весит).
Аноним 19/06/26 Птн 17:05:19 7767650 278
>>7767647
Да бля винду настраивать по новой все дрова все говно, ебать его рот это такая душка.
А вот флешка неплохая идея. А какие проги щас норм? Раньше акронис был я помню но я сам никогда не юзал эту хуйню, а что щас?
Аноним 19/06/26 Птн 17:06:57 7767652 279
>>7767647
Я еще поехавший выключатель всех зондов, там чисто по настройкам винды пробежаться всем это блять час времени уйдет, еще час на настройки на проги на то се плюс вместе с виндой это полдня минимум и все равно будет не идеально, не так как уже пиздато все сделано отлажено и так далее.
Поэтому хочется все же образ.
Аноним 19/06/26 Птн 17:09:09 7767655 280
>>7767638
А подробнее можешь расписать, почему?
Аноним 19/06/26 Птн 17:19:55 7767660 281
Аноним 19/06/26 Птн 17:23:56 7767662 282
Подскажите, пожалуйста, сейчас собираю новую пеку. Нужно куда-то старую деть
Комплектухи:
- Материнская плата GIGABYTE B660 DS3H AX DDR4
- Процессор Intel Core i5-12400F, Кулер DEEPCOOL AG400
- Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3070 EX 1-Click OC
- Оперативная память Patriot Viper Steel 4000MHz 2х8 ГБ, Patriot Viper Steel 3600MHz 2х16 ГБ (Общий объем 48гб)
- Накопитель 250 ГБ M.2 NVMeSamsung 970 EVO Plus
- Блок питания DEEPCOOL PM800D
- Корпус DEEPCOOL MATREXX 55 MESH
- Накопитель 1000 ГБ 2.5" SATA Samsung 870 EVO (По этому еще думаю, может утащу в новую пеку для хранения медиафайлов)
За скока эту коробку можно втюрить чтобы забрали быстро и забыть про него?
Аноним 19/06/26 Птн 17:28:15 7767664 283
>>7767650
>>7767652
>>7767650
>Да бля винду настраивать по новой все дрова все говно, ебать его рот это такая душка.
Что там настраивать, двадцать первый век на дворе, всё автоматом ставить можно. Дрова автоматом определяются и ставятся через Samlab Driver Installer, проги - через какой-нибудь сборник MInstall.
>Я еще поехавший выключатель всех зондов, там чисто по настройкам винды пробежаться всем это блять час времени уйдет
O&O ShutUp10++
>А какие проги щас норм? Раньше акронис был я помню но я сам никогда не юзал эту хуйню, а что щас?
Акронис и есть. А из бесплатных - Clonezilla.
Аноним 19/06/26 Птн 17:34:58 7767665 284
>>7767662
40к без терабайтника. 16х2 память продай отдельно.
Аноним 19/06/26 Птн 17:38:01 7767668 285
Напиши во всякие конторки, которые скупают железо и продают сборки. Цена конечно будет поменьше, чем продавать самому, но сразу все заберут.
Аноним 19/06/26 Птн 17:41:32 7767671 286
>>7767660
Ебать ты токсик. Насущный же вопрос, а нихуя непонятно. Нейронка говорит, надо переходить, потому что процессы лучше распределяются по большому количеству ядер. Живые люди говорят, винда 11 - говно, и в играх сосёт у 10ой. Нормально можно высказаться на тему анонам, кто шарит, а если на хуй всех подряд посылать, то и нахуя тред вообще?
Аноним 19/06/26 Птн 17:41:47 7767672 287
>>7767662
>- Материнская плата GIGABYTE B660 DS3H AX DDR4

>- Процессор Intel Core i5-12400F, Кулер DEEPCOOL AG400

>- Видеокарта KFA2 GeForce RTX 3070 EX 1-Click OC
20-22к если не обслуженная, 24 обслуженная хоть год назад.
>- Оперативная память Patriot Viper Steel 4000MHz 2х8 ГБ, Patriot Viper Steel 3600MHz 2х16 ГБ (Общий объем 48гб)

>- Накопитель 250 ГБ M.2 NVMeSamsung 970 EVO Plus
4-5к
>- Блок питания DEEPCOOL PM800D

>- Корпус DEEPCOOL MATREXX 55 MESH

>- Накопитель 1000 ГБ 2.5" SATA Samsung 870 EVO (По этому еще думаю, может утащу в новую пеку для хранения медиафайлов)
Не продавай, оставь себе.

За 45-50 скидывай. Почисти там её, хуё-моё, какой-нибудь понаех студентик заберет "для учёбы"
Аноним 19/06/26 Птн 17:44:22 7767675 288
!16106134620930.png 291Кб, 461x424
461x424
>>7767668
Я помню в одну такую хотел память продать, месяца два назад, патриоты ддр4 16х2 3600 - мне за них 8 тыщ предложили. Так что цена скорее всего будет не просто "поменьше", а "в два раза поменьше", кек.

мимо
Аноним 19/06/26 Птн 17:44:45 7767676 289
>>7767665
>>7767672
Спасибо, ну да примерно за эти деньги и рассчитывал скинуть.
Аноним 19/06/26 Птн 17:45:04 7767677 290
>>7767664
>Дрова автоматом определяются и ставятся через Samlab Driver Installer, проги - через какой-нибудь сборник MInstall.
Не я этой всякой хуйне не доверяю да и у меня кастомный набор своих прог то что я юзаю, нах мне это сборники.
>O&O ShutUp10++
Вот это полезно, спасибо. Хотя тоже хз одно дело отключить функции а другое распидорить реестр чтобы там потом хуй пойми что по пизде пошло в паджитском вайбкоде, такое тоже лучше делать ручками, наверное.
>Акронис и есть. А из бесплатных - Clonezilla.
А что из них лучше?
Аноним 19/06/26 Птн 17:45:15 7767678 291
>>7767671
Пользуюсь обеими. Разницы не заметил. Тоже слышал, что 11 винда ворует фпс, но даже в тестах это 1-2 фпс, переживу.
Аноним 19/06/26 Птн 17:45:32 7767679 292
>>7767675
Ясен хуй, это же барыги ебать.
Аноним 19/06/26 Птн 17:46:57 7767681 293
>>7767676
А лол, не заметил что у тебя еще две плашки на 32 гб
От основной описанной части за 45к продай эти две плашки за 12-14
Крч 60к суммарно~
Аноним 19/06/26 Птн 17:47:50 7767682 294
>>7767675
Ну да. Это для тех, кому просто "скинуть за час" грубо говоря.
Аноним 19/06/26 Птн 17:51:34 7767684 295
>>7767671
А в чем проблема поставить актуальную винду?
11-ую ругают всякие скуфидроиды, которые сидят на 15 летнем железе и вечно воняют против всего нового.
Аноним 19/06/26 Птн 17:52:49 7767685 296
image.png 10Кб, 740x264
740x264
{BBB45185-B0B2-[...].png 3Кб, 284x155
284x155
>>7767671
>винда 11 - говно, и в играх сосёт у 10ой
Хз перешел обновился осенью, пару месяцев назад накатил вчистую - разницы с 10 вообще не вижу, все как было норм так и осталось норм. Даже к меню по центру привык и стало теперь на работе неудобно а не наоборот. Но у кого тряска от таких вещей все можно отключить-настроить. Меня вот только менюшка по пкм раздражала, натвикал вернул старую. И отключил папки типа домой и какую то еще, но дрочка с библиотеками и в 10 была подобная.
Учитывая что рано или поздно винду все равно придется менять, какой смысл мучать жопу. Винда как винда, визги додиков про то что нейронное нельзя отключить не оправдались, кроме того можно указать страну ЕС и там изза политики некоторые говнофичи паджитов будут ограничены, не помню правда какие конкретно.
В играх оно точно хуже быть не может, наоборот лучше поддержка нового железа т.к. более свежая винда.
Лично я бы советовал обновиться до 11 и не ебать мозги хуйней, там чето скачут с какимито лгбт версиями еще чтото, нахуй оно надо.
Аноним 19/06/26 Птн 17:53:28 7767687 297
>>7767684
У нее должны быть какие-то другие плюсы, помимо актуальности.
Чем она лучше 10? Чем то таким, что можно измерить - быстрее работает, меньше места занимает, меньше пишет на диск.
Аноним 19/06/26 Птн 17:53:39 7767688 298
1401490601460.jpg 99Кб, 640x480
640x480
>>7767671
>Ебать ты токсик
Я не он - но батя твой токсик, зумерок. Со всеми этими токсиками, вайбами и прочей дегенеративной парашей (и обидками на злых анонов тоже, кстати) на реддит пиздуй, у нас тут не ясли. А теперь по вопросу твоему.

Винда 11 действительно лучше управляет энергоэффективными ядрами в то время как десятка грузит их так же, как и обычные, из-за чего могут быть просадки. Не будут, а именно могут быть. С другой стороны вин 11 - кривая неоптимизированная параша, высранная криворукими вайбкодерами, поэтому ей это умение в эффективноядра особо не помогает всё равно. С третьей стороны сейчас вроде как мелкософты наконец поняли что и так слишком много рекламы линуксу сделали - и начали откатывать свои охуительные идеи и чинить перформанс. Но именно что только начали. В целом пока что на десятке лучше, по ощущениям. Может через полгода-год что и изменится, но пока так. С другой стороны ничто не мешает тебе покатать обе системы и эмпирическим путём выяснить где твой проц лучше себя показывает.

Ясно-понятно всё, дружок-пирожок?
Аноним 19/06/26 Птн 17:54:58 7767690 299
>>7767687
На нормальном пк там и так все быстро работает и открывается. Ты по какой-то хуйне заморачиваешься.
Аноним 19/06/26 Птн 17:56:34 7767692 300
>>7767690
Так на нормальном пк и 10 быстро работает.
Аноним 19/06/26 Птн 17:57:10 7767693 301
>С другой стороны вин 11 - кривая неоптимизированная параша, высранная криворукими вайбкодерами
Вот один из них. На обосранном 12100ф все летало, плавные анимации, никакх тормозов и тд.
Аноним 19/06/26 Птн 17:58:38 7767695 302
>>7767688
Но он прав, токсики заебали.
мимо зумерок 40лвл
Аноним 19/06/26 Птн 18:00:53 7767696 303
>>7767693
Верю, верю. Всё летает, само носит владельцу кофе и вызывает баб на дом. А то что последний год или около того каждый апдейт что-то ломал в системе - это всё враньё и происки линуксоидов.

>>7767695
Ну так никто никого в нашем болоте и не держит, тащемта.
Аноним 19/06/26 Птн 18:03:32 7767698 304
>>7767696
>уходи в свой двор
Бля ты реально как бабка ебаная рассуждаешь. Впрочем тебе долбаебу обьяснять бесполезно, дегенерат допердел до каких то лет и считает что престарелая каша в его голове это база. Покойся с миром, что сказать.
Аноним 19/06/26 Птн 18:05:00 7767699 305
2c5cf8f5-b834-4[...].jpg 61Кб, 604x566
604x566
Аноним 19/06/26 Птн 18:05:03 7767700 306
>>7767688
Это очевидная шутка про токсика. Благодарю. Я ещё на том самом дваче сидел, мне что правила б, ууу тут и нахуй могут послать, уууу, что зумерские вайбики - всё одно и тоже, юношеский максимализм

>>7767685
>>7767684
>>7767678

Спасибо за мнения.
Аноним 19/06/26 Птн 18:12:06 7767705 307
>>7767685
>указать страну ЕС и там изза политики некоторые говнофичи паджитов будут ограничены, не помню правда какие конкретно
А вспомнил важное - можно удалить нахуй ебаный edge
Аноним 19/06/26 Птн 18:52:29 7767720 308
>>7767356
Есть варик побюджетнее типа тыщ 11-12?
Или это не имеет смысла?
Аноним 19/06/26 Птн 18:54:34 7767724 309
Купить две видеокарты 5060 ти 16 гб, чтобы для игр хватало и для нейронок 32 гб хватало, но новых на 1851 сокете нет с поддержкой сли, будут ли в будущем? Или только на райзене собирать?
Аноним 19/06/26 Птн 18:56:45 7767725 310
Есть 4070 и 12400+ддр4@3600, есть ли смысол менять проц-мать-память в текущих условиях? Не могу сказать что мне прям не хватает проца, но в некоторых играх например тронлиберти это прям чувствовалось, но я ее дропнул почти сразу т.к. игра кал, а в обычную хуиту вроде все норм, статеров нет, карту грузит хули еще надо то?
Аноним 19/06/26 Птн 18:57:25 7767726 311
>>7767725
Думал изза пошлины на железо но ее вроде как перенесли до декабря и можно не спешить пока вроде как
Аноним 19/06/26 Птн 18:57:26 7767727 312
>>7767724
>сли
Он уже лет десять как умер, алё.
Аноним 19/06/26 Птн 19:00:18 7767729 313
>>7767720
Ты один раз и на следующие лет 10 покупаешь хорошую вещь на охуенном процессоре, вероятно с оперативкой частоты 5600-6000, но хочешь сэкономить 4 тыщи на качественной базе?
Не надо так.
Аноним 19/06/26 Птн 19:00:43 7767730 314
>>7767727
Да не, норм ищется, на АМ4 и АМ5, на 1700 сокетах.
Аноним 19/06/26 Птн 19:04:51 7767733 315
>>7767729
Прост для неразбирающегося анона будто похуй какая материнка, лишь бы сокет совпадал и слотов для оперативки и ссд хватало.
Аноним 19/06/26 Птн 19:06:25 7767734 316
>>7767725
>Есть 4070 и 12400+ддр4@3600, есть ли смысол менять проц-мать-память в текущих условиях?
Ну смотри. ddr6 выйдет хуй пойми когда и будет стоить невероятных бабок.
60-е видяхи выйдут в 2028 и прирост будет копеечным, т.к. человечество упёрлось в 4-5 нм техпроцесс по сути.
Процессорам тоже уже некуда особенно прогрессировать. Выше только кондиционер с уличным блоком к видяхе с процом подводить, что не рентабельно.

К тому-же сейчас доллар 72 рубаса стоит и меньше уже тупо некуда, а впереди только больше гойды, ограничений и запретов.
Сейчас, имхо, самое время выложить тысяч 200 и собрать хороший компьютер.
Ты по сути можешь оставить 4070, взять под неё народный билд на 7800х3д (25+16 проц мать) с оперативкой таймингами 36/38 (40-50к), купить какой-нибудь 27 дюймов олед (35r) и охуевать от визуального оргазма следующие лет 10 пока монитор не деградирует.
Давай, не жмись.
Аноним 19/06/26 Птн 19:06:45 7767735 317
>>7767733
К амд применимо выражение "не та мать"
Да и брать больше нечего в эти деньги. Какие-то еще варианты стоят 20+
Аноним 19/06/26 Птн 19:08:25 7767736 318
>>7767735
Я прост всю жизнь на интелах.
АМД у меня был 1 раз году в 2004, но тогда не я собирал, а сисадмин с батиной работы, я пиздюком был.
Аноним 19/06/26 Птн 19:20:36 7767741 319
>>7767734
>с оперативкой таймингами 36/38 (40-50к)
У меня боль от этой хуйни.
>какой-нибудь 27 дюймов олед
Уже купил.
Только если оставлять 4070 то нахуй мне тратить 100к то? А раньше 7070 я и не планирую ее обновлять, я щас в 4к с нейрофичами играю во все как за нехуй.
Аноним 19/06/26 Птн 19:21:51 7767742 320
>>7767339
>500 гб ссд за 8500
>250 гб ссд за 6500
>Говнокорпус за 2300
Сказочный долпаеп
Аноним 19/06/26 Птн 19:22:05 7767743 321
>>7767734
Я еще думал мб взять какойто 12700 да и все. Он мне уберет ботлнек проца и не потребует перепидоривать всю систему и главное покупать ддр5 за охулион
Аноним 19/06/26 Птн 19:24:09 7767745 322
>>7767741
>У меня боль от этой хуйни.
3070 за 150к во время бума майнинга меньше боли вызывали?)
Это как если бы 5070ti сейчас вместо 80ти стоила 300
Всё познаётся в сравнении крч.
>нахуй мне тратить 100к то
Идеальная плавность, отсутствие фризов в сравнении с ddr4 и днопроцессором, меньшая нагрузка на видяху и больше фепесов.
Короче это надо прочувствовать.
Аноним 19/06/26 Птн 19:26:25 7767747 323
Аноним 19/06/26 Птн 19:27:36 7767748 324
Аноним 19/06/26 Птн 19:47:29 7767759 325
{96616C28-E977-[...].png 80Кб, 1084x452
1084x452
>>7767747
msi b660m-a pro
>>7767745
Так я и не покупал видимокарты на буме майнинга а только продавал лол
>>7767748
Та же хуйня, придется все перебирать. И какие там фризы на ддр4? Проц поменяю за 5к, вот заказал хули. Продавец 2 года работает, отзывы вроде норм. Свой скину тыщ за 8 и за 5к бюджетный апгрейд, нах мне 100к тратить лол.
Аноним 19/06/26 Птн 19:49:12 7767760 326
>>7767347
>Материрки нет в наличии((
Да, раскупили красотулю
>у других продавцов искать
Да, в днс есть за 16300
На ВБ есть вторая версия без wifi+bt за 14800 от онлайнтрейда
Главное не купи -E версию, она фуфло
Аноним 19/06/26 Птн 19:49:50 7767762 327
image.png 3675Кб, 2601x1453
2601x1453
Ух бля
Аноним 19/06/26 Птн 19:54:16 7767765 328
image.png 58Кб, 493x119
493x119
image.png 27Кб, 242x105
242x105
>>7767762
Пахнуло нищей хуетой на ddr4
Аноним 19/06/26 Птн 19:54:52 7767768 329
>>7767759
>Та же хуйня, придется все перебирать.
Что за бред ты несёшь?
Только проц сменить
>И какие там фризы на ддр4? Проц поменяю за 5к, вот заказал хули.
Ты даун?
Мало того, что 14600к намного лучше, так ты ещё купил говно без кэша, который на ддр4 катастрофически теряет производительность, в отличии от 13600кф/14600кф
Отменяй заказ
Аноним 19/06/26 Птн 19:56:15 7767771 330
image.png 9Кб, 328x109
328x109
>>7767759
14600kf конечно побыстрее будет. Этот 12700кф еще и бу.
Хуй знает, если уж брать, то только 14600кф и новый кулер.
Аноним 19/06/26 Птн 19:57:52 7767773 331
Либо вообще ничего не бери, раз ты говоришь, что тебе и щас норм.
Аноним 19/06/26 Птн 19:59:15 7767776 332
>>7767768
>Что за бред ты несёшь?
Бля посмотрел мать и правда может, думал там только 12-13.
А что с кэшем, с хуя у него плохо с кэшем то?
Ты еще когда говоришь лучше-хуже ты цену учитывай потому что блять это 12к а 14600 сколько, в 2 раза дороже и лучше на 10%?
Аноним 19/06/26 Птн 20:01:22 7767778 333
image.png 142Кб, 294x537
294x537
>>7767776
>а 14600 сколько
Это хорошая цена. Еще недавно он был минимум 20. Биос только обновить наверно придется.
Аноним 19/06/26 Птн 20:08:08 7767780 334
image.png 60Кб, 1469x305
1469x305
{0AB7A508-5FA0-[...].png 123Кб, 1530x485
1530x485
>>7767768
>говно без кэша
А можно мне другого эксперта
Аноним 19/06/26 Птн 20:11:31 7767781 335
>>7767780
Кэш второго уровня
Аноним 19/06/26 Птн 20:17:00 7767786 336
{D3C966A0-4BEF-[...].png 116Кб, 1240x471
1240x471
>>7767773
Бля там кулер менять и мамка хоть и норм вроде но без врм хз кароч отменил нахой, по тестам только минималки улучшатся а мне бы и хуй на них, еще дрочиться с тряской сборками тестами кульки хуйки потом старый продавать ради +10 фпс, не впизду, сидим пердим до 7070 дальше, похуй.
Аноним 19/06/26 Птн 20:19:07 7767789 337
>>7767786
Тебе и для 12700кф пришлось бы тоже кулер брать.
Вот и сиди не мельтеши, сам же писал, что все устраивает.
Аноним 19/06/26 Птн 20:24:17 7767792 338
>>7767789
>Тебе и для 12700кф пришлось бы тоже кулер брать
Так я про него и пишу. У 14600 такое же кстати тдп.
Но вопрос в другом, тут же будет 125 в играх максимум. И мне моего 150ватника по идее должно хватить, рендерить я нихуя не буду, хотя для тестов неплохо бы постресстестить конечно но можно и без этого обойтись, в играх потестить да и похуй.
Хочется и колется, пиздос.
Аноним 19/06/26 Птн 20:26:17 7767796 339
>>7767792
Смотри потребление по тестам, эти цифры можно пропускать.
Нужна двойная башня на 6-7 трубок.
Аноним 19/06/26 Птн 20:28:31 7767797 340
image.png 42Кб, 231x218
231x218
>>7767789
>Вот и сиди не мельтеши, сам же писал, что все устраивает.
ПРИВЕТ ДВОЩ ЧО МНЕ АПНУТЬ?
@
ЭЭЭ НЕЕЕ НАХУЙ НАДО СТОКА ДЕНЯХ ТРАТИТЬ Я ВОН УЖЕ ХУЙНЮ ЗАКАЗАЛ
@
А НУ ДА ЧОТ Я ХУЙНЮ ЗАКАЗАЛ, ОТМЕНЯЮ
@
КАРОЧ ВСЁ ЗБС У МЕНЯ НАХ НАД ЧОТ МИНЯТЬ))0 00ЫЫЫЫ
Аноним 19/06/26 Птн 20:45:54 7767807 341
>>7767796
>по тестам
По синебенчам? В играх то он не хуярит 190.

>>7767797
А в чем неправ то?
Аноним 19/06/26 Птн 20:48:59 7767810 342
>>7767807
Я долбаеб, не то написал.
По обзорам/ютубу
Аноним 19/06/26 Птн 20:52:27 7767813 343
Мне нейронки сказали что если играю в 2к-4к в йобу то мне нет смысла заморачиваться т.к. упор все равно в карту. А я как раз так и играю, и не рендерю и не стримлю и не синебенчу
Аноним 19/06/26 Птн 21:03:42 7767826 344
>>7767382
>Помогите люди добрые!
>С моей конфигой мне хватит только обновления видеокарты или тут надо всё уже менять инача батлнек будет ехать через батлнек?
Чел, у тебя буквально сборка практически как у анона с компом для мамы, смотри выше. Он себе взял 5500хзд и 5070. И ты бери.
Что у тебя с памятью? Почему такая низкая частота? Как называется? Может XMP профиль есть?
Аноним 19/06/26 Птн 21:06:59 7767828 345
>>7767408
>По сабжу жди белочку
Ему в прошлый раз пони все собрала по красоте, чел заигнорил и набрал хуйни
Аноним 19/06/26 Птн 21:07:16 7767829 346
>>7767810
Насмотрелся щас и у меня флешбеки, вспомнил почему ебал йоба-процы, либо блять эту хуибору огромную ставить орущую блять 2 кулерами, либо еще лучше мудянку ебаную, нахуй нахуй, сидим пердим на и5 65вт тдп АХУЕННО.
Я только не понял какого хуя современные и5 стали так хуярить как старые и7 а то и больше, а раньше и9 блять меньше жрали нахуй это что за пиздец вообще? Или это чисто инцел-обосрамс последних поколений, а у амуды все норм?
Аноним 19/06/26 Птн 21:12:13 7767832 347
>>7767829
Так ядер то в 2 раза увеличилось + частоты.
Аноним 19/06/26 Птн 21:15:27 7767833 348
>>7767449
>У меня когнитивное искажение, что для более дорогих процессоров отбирают пуклеты получше.
Ну бери тогда 5800х3д
Или смирись с искажениями
А 5700х - это кал
Аноним 19/06/26 Птн 21:38:39 7767838 349
>>7767832
Которые как обычно и нахуй не нужны простому ивану город тверь.
Аноним 19/06/26 Птн 22:02:15 7767848 350
>>7767560
Хороший, но цена ему 7 тысяч.
Аноним 19/06/26 Птн 22:06:14 7767850 351
>>7767759
>msi b660m-a pro
Это хорошая материнка, 14600к потянет
Биос только обнови
Кулер какая модель?
>>7767776
>А что с кэшем, с хуя у него плохо с кэшем то?
Потому что это старый Альдер лейк, а там новый Раптор
Раптор гораздо лучше работает с ддр4, чем Альдер как раз из-за кэша
>это 12к
За б/у без гарантии?
>в 2 раза дороже
Даже новый не в 2 раза, а 13600к за 18к новый лежит
>Но вопрос в другом, тут же будет 125 в играх максимум. И мне моего 150ватника по идее должно хватить
Оставляй старый Кулер, тдп в биосе выставишь
Аноним 19/06/26 Птн 22:35:27 7767861 352
Что собрать племяннику под 3060ти? Хотелось бы в 40-50к уложиться.
Аноним 19/06/26 Птн 22:35:33 7767862 353
G1R-Win64-Shipp[...].png 7917Кб, 3840x2160
3840x2160
>>7767850
>Кулер какая модель?
Xilence M403PRO , 3 трубки. Да он хуйня, он даже честные 125 не вывезет без визга и тряски мне кажется.
>Раптор гораздо лучше работает с ддр4, чем Альдер как раз из-за кэша
Вот этого я не знал, думал наоборот которые старые должны для ддр4 быть заебись хули старые же, странна конеш но ладно, тогда тем более смысла нет.
>13600к
Ну это уже не 14600 и он тоже жрет, да не в пизду реально, я почитал щас еще, смысла нету, в 1080 я не играю, 0.1% затерплю, покупать к-проц на не к-мать и еще кулер хуй пойми там одно говно какоето задешево, а задорого это еще более невыгодно, нахуй и в пизду.
>13600к за 18к новый лежит
Хз где такие цены, у меня все что вижу дороже, 22+. И прироста опять же ебейшего я не получу т.к. упрусь в картонку. Ну и нахуя. Я думал просто по дешевке поменять проц но это хуйня тоже выходит а значит смысла и нет реально. А в 4к и этот проц тянет нормально.
Аноним 19/06/26 Птн 22:59:24 7767877 354
>>7767862
>Xilence M403PRO , 3 трубки. Да он хуйня, он даже честные 125 не вывезет без визга и тряски мне кажется.
Купи сразу нормальный, тогда тебе его на всю жизнь хватит, на любой апгрейд, лишь бы крепление было
>Ну это уже не 14600
Это почти одно и тоже
>тогда тем более смысла нет.
Наоборот, это финальный апгрейд на лга1700, лучше ничего не выйдет, сделаешь апгрейд и спишь спокойно 10 лет
>покупать к-проц на не к-мать
И? Щас все так делают, з-мать не нужна
>Хз где такие цены, у меня все что вижу дороже, 22+
На ВБ, ты из какого города?
Аноним 19/06/26 Птн 23:02:20 7767881 355
image.png 271Кб, 670x1044
670x1044
>>7767877
>На ВБ
Увидел, да.
>финальный апгрейд на лга1700
Так а зачем пинать дохлую лошадь, кроме как по дешману? 10к доплачу за проц, рублей 5 нормальный кулер, итого 15к за +10 фпс? Ну хуй знает.
>Щас все так делают, з-мать не нужна
А как же расхон? Процы и так требуют норм охлада, чому сразу не взять мудянку и залить все нахуй оверкокнуться? Типа переплата не стоит профита?
Аноним 19/06/26 Птн 23:06:21 7767884 356
image.png 89Кб, 2006x734
2006x734
>>7767877
>Это почти одно и тоже
Ну ваще да.
Но опять же ддр4 и прочие нюансы, хуй знает мне кажется оно того не стоит просто. Проще дождаться когда нейронный пузырь лопнет и грейдануться на амуду и ддр5. По идее они щас должны наращивать производство и будет как с видимокартами, когда после визгов про дефицит потом валялись забитые магазины этим говном и никто покупать не хотел и цены упали до вменяемых.
Готов отдавать за 32 гигабута не более 20к. Мать 10, проц 20, все нахуй.
Аноним 19/06/26 Птн 23:08:19 7767886 357
{48184CA9-B800-[...].png 79Кб, 2000x643
2000x643
Аноним 19/06/26 Птн 23:10:26 7767887 358
{43953FCD-398F-[...].png 103Кб, 2002x738
2002x738
Хотя падажи ебана а че пишут что у них пл2 190 тоже как и у 12700, тут чето хуйня какаято, если 125 в пике то я мб и на своем кулере мог бы попердеть еще. Сука понапишут хуйни всякой и хуй пойми где пиздеж а где шо
Аноним 19/06/26 Птн 23:11:11 7767889 359
>>7767887
Да не хватит твоего кулера.
Аноним 19/06/26 Птн 23:12:01 7767890 360
>>7767877
>Это почти одно и тоже
А 13600 это же не раптор а какойто там другой лейк, как у него с ддр4?
Аноним 19/06/26 Птн 23:13:05 7767891 361
>>7767889
А ну тогда все.
Я смотрел думал мб за 3к чото взять но там какието пердящие гробы нонеймы китайские только, нахуй нада. А за 5 и дороже уже нерентабельна вся эта хуита. Все case closed, спасибо за уделенное время, я просветился, тоже полезно. Добра.
Аноним 19/06/26 Птн 23:14:36 7767893 362
image.png 121Кб, 300x565
300x565
image.png 90Кб, 302x563
302x563
>>7767891
Вот эти два берут для 14600кф.
Аноним 19/06/26 Птн 23:17:51 7767896 363
>>7767881
>Увидел, да.
Чот дорого у тебя, ты не зареган?
>рублей 5 нормальный кулер
Кулер потом поменяешь, пока на этом посидишь
Кулер стоит 2к нормальный
С припоем 3,4к
>А как же расхон? Процы и так требуют норм охлада, чому сразу не взять мудянку и залить все нахуй оверкокнуться? Типа переплата не стоит профита?
Проц и так распердолен на максимум из коробки 5.3ГГц у 14600к, куда дальше гнать?
Да, переплата огромная за водянку, материнку, огромный жор, а профита мало
Аноним 19/06/26 Птн 23:19:52 7767897 364
image.png 336Кб, 560x2010
560x2010
>>7767893
Ну вот, 10% а с ддр4 и того не будет наверно.
У меня 4к правда фейковый но рендерится то все равно в нем с длдср, так что...
Аноним 19/06/26 Птн 23:20:30 7767898 365
>>7767887
Чел, это все маня цифры, в биосе лок на 100W поставишь и проблем не будет
Аноним 19/06/26 Птн 23:21:42 7767900 366
image.png 272Кб, 645x1057
645x1057
>>7767896
>Чот дорого у тебя, ты не зареган?
Да, разлогинилось, вот.
Та смысла нету реально. Вот с 4090 >>7767897 а у меня еще и ддр4 так что...
Аноним 19/06/26 Птн 23:22:04 7767901 367
>>7767898
>в биосе лок
Так тогда вообще прироста не будет лол.
Аноним 19/06/26 Птн 23:23:36 7767902 368
>>7767897
Я бы не брал ничего. В твоем случае радость будет крайне мала.
Аноним 19/06/26 Птн 23:25:37 7767903 369
G1R-Win64-Shipp[...].png 12048Кб, 3840x2160
3840x2160
Получается минималка даже если кулер 3 и проц 18 то минус мой проц дайбох за 10 и кулер за 1 то получается 10к доплаты за почти нихуя, не. Хотя это конечно лучше чем 12700 получается, я не знал про память что там все плохо будет ну и плюс еще больше жрет получается, тут соглы варик хуйня, но они оба хуйня так то. Хуярим в 4к длдср+длсс+фг и в хуй не дуем кароч. Всем спасибо я спат
Аноним 19/06/26 Птн 23:26:22 7767904 370
>>7767902
Вот и я к такому выводу пришел.
Аноним 19/06/26 Птн 23:28:13 7767907 371
>>7767901
Абсурд
Чтобы переться в 100w нужно иметь 4090 и играть в 540p в Старфилд
Аноним 19/06/26 Птн 23:30:31 7767909 372
>>7767890
>А 13600 это же не раптор
Да.
Но где ты его нашёл в продаже?
>а какойто там другой лейк
Альдер лейк
Аноним 20/06/26 Суб 06:30:35 7767952 373
Как понял мне сюда. Нужна помощь лол, помощь, сделайте - у меня лапки с обновлением ПК. На данный момент имею:
1660s
Fx6300
4+4 ддр3
Мать asus неплохую для того времени, точно не скажу какую и не суть важно
Хороший-надежный БП на очень большой вырост
Всю периферию

Бюджет ~65к

Надо: проц, мать и оперативки хотя бы в 16гб, в идеале, чтобы в бюджет влезо 32(сильно опционально, но хочется, потом просто докуплю если что).

Для чего(доп инфа):
1. В основном для игры в которую я завис и видимо надолго: пое2. Игра КРАЙНЕ, АНОМАЛЬНО БЛЯТЬ, требовательна к процессору. Так что вместе с процем ещё и на матери сэкономить сильно не получится.
2. Хочу позже поменять видеокарту на серию арк. Так что, если это важно по взаимодействию комплектующих, примите к сведению.
3. Из б/у со всего этого готов взять только оперативку, остальное б/у брать не хочу, ибо буду менять это ещё не скоро, меня редко что так цепляет.

Если это важно - дислокация РФ.
Аноним 20/06/26 Суб 07:33:06 7767956 374
>>7767952
>Бюджет ~65к
> В основном для игры в которую я завис и видимо надолго: пое2

Поделил на ноль. В принципе играть можно но только полностью отключая все визуальные эффекты.
> Хочу позже поменять видеокарту на серию арк.
А так ты из больных на голову.
Аноним 20/06/26 Суб 07:33:18 7767957 375
>>7767952
> 2. Хочу позже поменять видеокарту на серию арк.
Земля пуховичком, чо
Аноним 20/06/26 Суб 08:04:45 7767960 376
>>7767952
>б/у брать не хочу
>Бюджет ~65к
>пое2
Земля тебе стекловатой. Даже на б\у рынке за этот бюджет пекарню под РОЕ2 не собрать, а из новья и подавано.
Аноним 20/06/26 Суб 08:09:34 7767962 377
Сап дващ, какой кулер поставить на Рузен 7800x3d ?
Аноним 20/06/26 Суб 08:26:06 7767965 378
chrome.20.Июнь.[...].png 37Кб, 1089x268
1089x268
Аноним 20/06/26 Суб 08:32:17 7767968 379
>>7767965
Обычный не справится? Некогда не было водянки, мне кажется с ней куча ебли или не так? Водянка отдельно на проц идет или ее на все сразу надо ставить?
Аноним 20/06/26 Суб 08:35:27 7767970 380
>>7767968
>Некогда не было водянки, мне кажется с ней куча ебли или не так?
Это с кастомной, которую сам по частям собираешь. А заводская всё-в-одном простая как топорище.
>Водянка отдельно на проц идет или ее на все сразу надо ставить?
Заводские идут отдельно на проц.
Аноним 20/06/26 Суб 08:41:13 7767971 381
>>7767970
А жижа в комплекте идет? Заправлять ее не надо раз какое-то количество времени? Антифриз менять как в тачке.
Аноним 20/06/26 Суб 08:55:33 7767974 382
Посоветуйте недорогой пассивный радиатор для ссд 2280
Вместо пластинки из комплекта.
В пределах 500 рублей.
Есть подозрение, что китайцы лепят просто двустронний скотч вместо термопрокладки и получаем утепление вместо охлаждения как не нарваться на такое?
Аноним 20/06/26 Суб 09:10:59 7767978 383
image.png 63Кб, 318x468
318x468
>>7767971
Закажешь заранее набор для прокачки и минеральное масло хорошее типа шимано.
Цена вопроса косарь на лет 5
Аноним 20/06/26 Суб 09:14:14 7767979 384
>>7767971
В заводской (AIO) всё уже включено. Просто ставишь на проц и прикручиваешь к корпусу радиатор. Всё.
Аноним 20/06/26 Суб 09:22:45 7767981 385
>>7767974
Если 3.0 то можно и не ставить.
А так, любой бери да и все, потолще.
Аноним 20/06/26 Суб 09:29:23 7767982 386
image.png 504Кб, 1180x538
1180x538
image.png 93Кб, 1090x276
1090x276
>>7767952
>Бюджет ~65к
>проц, мать и оперативки хотя бы в 16гб, в идеале, чтобы в бюджет влезо 32
ддр5 на авито будет стоить в районе 30к за 16х2 за 6000-30
23 + 16 + ~30 = около 70 + кулер 3к.
Аноним 20/06/26 Суб 09:37:33 7767984 387
image.png 233Кб, 1854x549
1854x549
Сап дващ, в чем разница?
В напряжении? Какую брать?
Аноним 20/06/26 Суб 09:41:23 7767988 388
!Egw7sd6WkAQ8Wpq.jpg 63Кб, 640x637
640x637
>>7767984
Разница в CAS Latency. Чем она меньше - тем память быстрее. Вторую бери.
Аноним 20/06/26 Суб 09:43:24 7767989 389
>>7767988
Эх, если бы эта cas latency еще хоть на что-то влияла.
Аноним 20/06/26 Суб 09:45:29 7767990 390
>>7767989
Даже сраная нейронка может объяснить на что оно влияет.

CAS Latency (CL) — это временная задержка в тактовых циклах между запросом процессора к памяти и моментом, когда оперативная память начинает выдавать запрошенные данные. Чем меньше значение CL, тем быстрее модуль реагирует на команды, что снижает задержку доступа и повышает отзывчивость системы.

Влияние CAS Latency распределяется следующим образом:
-Производительность в играх: Низкая латентность критически важна для соревновательных игр и сценариев, зависящих от процессора, так как помогает увеличить частоту кадров и улучшить плавность. В графически тяжелых играх (1440p/4K) влияние CL часто менее заметно, чем пропускная способность памяти.
-Реальная задержка (наносекунды): Само по себе значение CL не дает полной картины. Общее время отклика зависит от комбинации CL и частоты памяти. Более быстрая память с высоким CL может иметь такую же или даже меньшую реальную задержку в наносекундах, чем медленная память с низким CL.
-Взаимодействие компонентов: Параметр определяет, сколько циклов требуется для обработки запроса к столбцу DRAM. Снижение CL уменьшает время ожидания между получением команды и ее выполнением, ускоряя общую работу системы при операциях со случайным доступом к данным.
Аноним 20/06/26 Суб 09:47:05 7767991 391
>>7767990
Пердеж, ты понимаешь насколько это ничтожная разница?
Аноним 20/06/26 Суб 09:48:27 7767992 392
>>7767991
>РРРРЯЯЯ НИНУЖНО
Ожидаемо.
Аноним 20/06/26 Суб 09:53:38 7767994 393
image.png 1002Кб, 1919x1075
1919x1075
image.png 2441Кб, 1919x1074
1919x1074
image.png 1038Кб, 1919x1074
1919x1074
image.png 2043Кб, 1919x1065
1919x1065
Аноним 20/06/26 Суб 09:56:32 7767996 394
>>7767994
Картиночки такие я тебе и сам нарисую - дурацкое дело нехитрое, кек. Уноси.
Аноним 20/06/26 Суб 10:09:33 7767998 395
image.png 3628Кб, 1879x1433
1879x1433
>>7767994
На твоих картинках не указан процессор, который, подозреваю, x3d.
Аноним 20/06/26 Суб 12:09:17 7768027 396
>>7767957
>>7767956
Ну да, ебнутый. Да, фрик. И я горжусь этим.
>>7767960
Ну я не прошу стабильные 140 2к без генерации и рендеринга. Мне бы стабильные 50-60 до ебнутого контента.
>>7767982
Опять же по памяти я рассматриваю и просто 16(8+8). На ддр4 с более старым поколением процем так же рассматриваю. Я, собственно, понимаю свои скромные бюджета и требования у меня не для ххх нового геймерства, а для одной игры по сути, пусть и новой, но не с запредельными требованиями.

Дополню свою пост. Был бы мега благодарен, если бы аноны вкратце писали почему тот или иной выбор(уровень бери - пиздато тоже принимается и понимается).
Аноним 20/06/26 Суб 12:20:20 7768033 397
>>7768027
>Ну я не прошу стабильные 140 2к без генерации и рендеринга. Мне бы стабильные 50-60 до ебнутого контента.
ПОЕ2 для 50-60фпс в зарубе нужна RTX5090, и то ее не хватает.
Аноним 20/06/26 Суб 12:22:40 7768034 398
>>7768027
Не существует новой пекарни в ценовой 65к что выдаст в ПОЕ2 60фпс. Даже на б\у рынке придется попердолится чтоб собрать пекарню для минималочек.
Аноним 20/06/26 Суб 12:24:36 7768035 399
>>7768027
поебота 2 трахает всех не важно 60к или 260к
Аноним 20/06/26 Суб 12:24:54 7768036 400
>>7768033
Тут дело не в видеокарте. Пое2 нужен x3d процессор, но он тоже мимо бюджета.
Аноним 20/06/26 Суб 12:27:02 7768037 401
pic.jpg 284Кб, 1398x703
1398x703
15655259183450.jpg 109Кб, 626x873
626x873
Сап, ананасы. За сколько на Говнито можно толкнуть компудахтер с пикрил конфигом? Работает нормально, отвалов не наблюдается.
Аноним 20/06/26 Суб 12:27:15 7768038 402
>>7768027
Где то выше чел спрашивал, почем толкнуть комплект, там была 3070 с процессором 12400. Ему сказали, что 45к. Вот это твой вариант.
Про новое забудь.
Вот, кажись этот пост >>7767662
Аноним 20/06/26 Суб 12:34:47 7768042 403
PC MASTER RACE.mp4 20162Кб, 1280x720, 00:04:08
1280x720
>>7768036
Там дохуя всего нужно. Там нужен процессор с увеличенным кешем, нужна быстрая оперативка с заниженным CL, видюха нужна только если не выключать эффекты. Все эффективные билды в игре превращают экран в кошмар эпилептика и просаживают фпс на средних видюхах ниже 15 фпс. ПОЕ2 не для нищебродов, а настоящих пекабояр что собирают пеку хотя бы за минимальные 150к. Бюджет 65к это бюджет зеоносборок и прочего б\у говна.
Аноним 20/06/26 Суб 12:50:19 7768045 404
Radeon 9070xt
Брать или нет? Бюджетные радионы за 65к в днс? Или нет? В днс пишут хотспот под 100р
Аноним 20/06/26 Суб 12:53:50 7768047 405
>>7768038
За *60+. Где треть это видеокарта, которую я куплю отдельно потом и треть 48 оперативы, когда я готов на 16 с докупкой после отдельно.
>>7768033
>>7768035
В игре есть 0,00~1% контента, который способен положить что угодно, заодно и сервера игры. Но для подавляющей части игры хватит ~3060 остальных составляющих из тех лет для стабильных ~80-100 с просадками до 50~ в эндгейме.
Очевидно на минималках, по другому эта игра не играется в целом. Ну и очевидно я только для себя поиграть собираю, а не для стримов и подобного.
>>7768034

Напомню мне не нужен "фулл пк". Мне нужно в этом бюджете:
Процессор
Мать
Оперативка 16

Я могу сколько угодно слушать, что такого не существует, но прямо сейчас я играю в эту игру на фикусе6300 в 20 фпс в эндгейме. Я просто хочу видеть цифру не 20.
Аноним 20/06/26 Суб 13:15:05 7768053 406
изображение.png 200Кб, 1422x1226
1422x1226
изображение.png 198Кб, 1419x1263
1419x1263
изображение.png 200Кб, 1421x1247
1421x1247
>>7768047
заебал блять

на, самая дешевая память 23к 16 гб на ебаных таймингах ддр5

амуде или интелъ выбирай сам вот еще на ддр4 на пик3

Будет не 20 фпс а 30-40, сколько конкретно не ручаюсь, мне похуй. как раз твой бюджет от 40 до 60к можешь поискать может еще дешевле есть ддр4
Аноним 20/06/26 Суб 13:16:31 7768055 407
>>7768053
а ну и плюс тысяч пять на кулер\водянку но мне в падлу искать. жди вон белку, может что-то лучше соберет
Аноним 20/06/26 Суб 13:21:30 7768056 408
изображение.png 194Кб, 1426x1055
1426x1055
>>7768053
ну и вариант с х3д кешем проца для >>7768036
70 косарей
кулер сам найдешь
Аноним 20/06/26 Суб 13:25:04 7768057 409
>>7768056
Память, как говорил, в любом случае б/у буду брать, чтобы хоть где-то сэкономить, тем более когда она с нулевой под апгрейд пойдет в недалёком будущем. По идее тысяч в ~16 память уложиться должна, вместе с куллером будет ~20. На остальное ~45 как раз остаётся, вроде как влезает.
Аноним 20/06/26 Суб 13:29:48 7768059 410
>>7768057
>Память, как говорил, в любом случае б/у буду брать,
ну удачи найти не одной планкой. одной планкой они как раз и стоят 15-16к, а вот двумя ~20к

Дождись белку, она может исправит что-то
Аноним 20/06/26 Суб 13:30:19 7768060 411
image 72Кб, 200x200
200x200
image 864Кб, 1280x720
1280x720
>>2136669 (OP)
Почему кривозубый Стив, а брекеты носит Линукс?
Аноним 20/06/26 Суб 13:59:45 7768071 412
>>7768037
перекупы тебе напишут половину от реальной стоимости
Аноним 20/06/26 Суб 14:02:05 7768074 413
Аноним 20/06/26 Суб 14:06:06 7768080 414
image.png 60Кб, 797x239
797x239
>>7768057
Ддр5 нельзя брать 2х8 это тупик и деньги на ветер.
Я не знаю, что ты голову ебегь, у теббя нет выбора. Лучший вариант 7800х3д + таф850м, который лучше этой обоссанной залупы и дешевле.
Память любая, желательно 6000-30.
Всякие 12600к за 20к это вообще абсурд, когда 14600кф стоит 18500.
Аноним 20/06/26 Суб 14:10:11 7768083 415
Потратишь тысяч на 10 выше бюджета, зато сразу все нормальное купишь, а не всякие "потом докуплю" и тд.
Аноним 20/06/26 Суб 14:10:18 7768084 416
Аноним 20/06/26 Суб 14:14:04 7768086 417
image.png 88Кб, 295x582
295x582
image.png 169Кб, 293x585
293x585
image.png 100Кб, 306x586
306x586
>>7768084
А нафига такие геморройные шишки покупать?
Еще и ждать 2 недели.
Если у него там какой-то дорогой и горячий, то там должна быть мамка с радиатором или свой, как у 960 мах.
А если там 3.0, то этих с лихвой хватит.
Аноним 20/06/26 Суб 14:21:05 7768088 418
Аноним 20/06/26 Суб 14:24:48 7768089 419
f0Du-e5hgPY.jpg 184Кб, 699x1024
699x1024
Arctic P12 Pro топчик за свои деньги?
Нужен один хороший вентилятор на выдув, но что бы не свистел\пердел.
Стоят 3 на вдув ид кулинг, достаточно не плохие, взял на днях к ним вентилятор от Бляди, отзовы хорошие, но воздушный поток оказался хуитой, хоть и тихий.
Аноним 20/06/26 Суб 14:34:24 7768090 420
>>7768080 >>7768083
я ему чисто самое популярного накидал и игрового что было в днс.

ну и давай собрки ему сборОчку. а то он опять начнет ниверить. что для его задач надо 70к+
Аноним 20/06/26 Суб 14:34:59 7768091 421
>>7768059
>она может исправит что-то
например всё
Аноним 20/06/26 Суб 14:40:03 7768094 422
>>7768090
Вот скидывал >>7767982
В его случае, просто нечего больше брать.
Аноним 20/06/26 Суб 14:43:51 7768095 423
Где сейчас КВНы обсуждают и прочее с ними? Нужно в квартире поставить роутер и накатить на него OpenClash+VLESS. Пошел по протоптанной дороге, но на удивление не нашел в продаже Xiaomi Redmi AX6000 старой версии, на которую OpenWrt спокойно вставала. Что сейчас можно купить со схожими параметрами до 8к деревянных, чтобы 500Мбит держал спокойно и OpenWrt можно было накатить? Кореш покупал Xiaomi Redmi AX3000, говорит что какие-то обрывы иногда бывают.
Аноним 20/06/26 Суб 15:14:11 7768105 424
Реквестирую тихий 120х25 на выдув.
Или ноктуа/сайлент вингс безальтернативны?
Аноним 20/06/26 Суб 15:55:57 7768125 425
IM.jpg 107Кб, 787x1038
787x1038
Сап аноны, монитору пиздец? Это Redmi G Pro 27
Сколько может в теории стоить ремонт и что конкретно отъебнуло? Такие полосы каждые 5 секунд появляются-исчезают.
Пробовал и через hdmi и через display port подключать, видяха точно исправна, т.к. второй монитор нормально вещает, кабели местами менял. Причем если постепенно понижать герцовку, полосы становятся постоянными, а если до минимальной герцовки опустить, то они почти на весь экран идут.
Аноним 20/06/26 Суб 16:20:56 7768140 426
>>7768095
>Где сейчас КВНы обсуждают и прочее с ними?
/s
Акционный бандл с microcenter Аноним 20/06/26 Суб 16:27:40 7768147 427
image.png 226Кб, 1228x497
1228x497
image.png 152Кб, 1203x512
1203x512
image.png 242Кб, 1218x541
1218x541
image.png 178Кб, 1187x563
1187x563
Сап, я в компах полный нуб. Помогите выбрать сборку из акционных предложений в магазине microcenter. Бюджет +-2к баксов. Хотелось бы оптимальный вариант по балансу цена/производительность/задел для апгрейда и без переплаты за воздух (подсветки итп). ПК для игр

Список всех предложений:
https://www.microcenter.com/search/search_results.aspx?fq=category:Computer+Build+Bundles|775


Пока остановился на таких вариантах. Что скажете по ним?

Вариант 1, общая цена: 161455 руб
AMD Ryzen 7 9800X3D, MSI X870E-P Pro WiFi, Corsair Vengeance RGB 32GB DDR5-6000 Kit, Computer Build Bundle - $829.99, с налогом $903,6 (66 026 руб)
+
Gigabyte NVIDIA GeForce RTX 5080 WINDFORCE SFF Overclocked Triple Fan 16GB GDDR7 PCIe 5.0 Graphics Card - $1,199.99, с налогом $1306 (95 429 руб)
https://www.microcenter.com/product/690477/gigabyte-nvidia-geforce-rtx-5080-windforce-sff-overclocked-triple-fan-16gb-gddr7-pcie-50-graphics-card#tab-reviews-bm

Вариант 2, общая цена: 143158 руб
Intel Core Ultra 7 270K Plus, Gigabyte Z890 Aorus Elite WiFi7 1851, Crucial Pro 32GB DDR5-6400 White Kit, Computer Build Bundle - $599.99, с налогом $653,2 (47 729 руб)
https://www.microcenter.com/product/5007435/intel-core-ultra-7-270k-plus,-gigabyte-z890-aorus-elite-wifi7-1851,-crucial-pro-32gb-ddr5-6400-white-kit,-computer-build-bundle
+
Gigabyte NVIDIA GeForce RTX 5080 WINDFORCE SFF Overclocked Triple Fan 16GB GDDR7 PCIe 5.0 Graphics Card - $1,199.99, с налогом $1306 (95 429 руб)
https://www.microcenter.com/product/690477/gigabyte-nvidia-geforce-rtx-5080-windforce-sff-overclocked-triple-fan-16gb-gddr7-pcie-50-graphics-card#tab-reviews-bm

Вариант 3, общая цена: 124094 руб
Intel Core Ultra 7 270K Plus, Gigabyte Z890 Aorus Elite WiFi7 1851, Crucial Pro 32GB DDR5-6400 White Kit, Computer Build Bundle - $599.99, с налогом $653,2 (47 729 руб)
https://www.microcenter.com/product/5007435/intel-core-ultra-7-270k-plus,-gigabyte-z890-aorus-elite-wifi7-1851,-crucial-pro-32gb-ddr5-6400-white-kit,-computer-build-bundle
+
MSI NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti VENTUS 3X PZ Black Overclocked Triple Fan 16GB GDDR7 PCIe 5.0 Graphics Card - $959.99, с налогом $1045,1 (76 365 руб)
https://www.microcenter.com/product/709545/msi-nvidia-geforce-rtx-5070-ti-ventus-3x-pz-black-overclocked-triple-fan-16gb-gddr7-pcie-50-graphics-card
Аноним 20/06/26 Суб 16:33:03 7768152 428
>>7768147
А БП, кулер, корпус?
Аноним 20/06/26 Суб 16:35:16 7768154 429
>>7768152
Куплю в Москве. В США могу заказать только проц, материнку, оперативку и видеокарту
Аноним 20/06/26 Суб 16:39:16 7768156 430
image.png 44Кб, 335x586
335x586
Почему так дешево?
Аноним 20/06/26 Суб 16:41:00 7768158 431
>>7768147
первый как буд-то бы имба
Аноним 20/06/26 Суб 16:42:41 7768162 432
>>7768156
потому что у них цены пишут без налога
Аноним 20/06/26 Суб 16:42:43 7768163 433
image 12Кб, 255x79
255x79
Аноним 20/06/26 Суб 16:43:19 7768164 434
Аноним 20/06/26 Суб 16:45:01 7768167 435
>>7768156
Умножай на 1,08875, это окончательная цена с налогом
Аноним 20/06/26 Суб 16:47:47 7768168 436
>>7768147
Я бы интуль взял и вентус
Аноним 20/06/26 Суб 16:48:44 7768169 437
>>7768167
Да это рефаб, хуй его знает, что именно там делали.
Но выглядит конечно интересно.
Аноним 20/06/26 Суб 16:49:29 7768170 438
>>7768167
93 бакса налок нихуя. и что за ебаный процент такой 8.875, я знал что они ебенко считают в дюймах, но и тут какая-то хуйня
Аноним 20/06/26 Суб 17:08:43 7768176 439
>>7768095
>роутер
Mercusys MX80 v3 (именно v3, там проц тянет эту хуйню, ниже не поддержвиает)
Аноним 20/06/26 Суб 17:32:42 7768188 440
>>7768170
Это налог штата Нью-Йорк
Аноним 20/06/26 Суб 18:07:35 7768207 441
Аноним 20/06/26 Суб 18:37:01 7768225 442
image.png 82Кб, 480x433
480x433
Стула три
1) Видеокарта ZOTAC GeForce RTX 5070 Ti GAMING SOLID SFF OC [ZT-B50710J3-10P] - 78к запечатанная с рук у чела с 5000 отзывов.
2) сПалит 5070ti без испательной камеры в реальном магазе за 74к
3) Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 5070 Ti EAGLE OC SFF [GV-N507TEAGLE OC-16GD] - 80к с рук с тестами дома у челика
4) Дождаться 5-го июля и с зп взять 5080 рандомную за 105-115
Аноним 20/06/26 Суб 18:42:00 7768229 443
Аноним 20/06/26 Суб 18:43:50 7768231 444
>>7768229
Но еще есть пятый стульчик...
4080 super пупер
Аноним 20/06/26 Суб 18:45:34 7768233 445
>>7768225
Да как будто однохуйственно все
Аноним 20/06/26 Суб 18:46:53 7768235 446
Аноним 20/06/26 Суб 18:49:00 7768237 447
Аноним 20/06/26 Суб 19:23:46 7768254 448
Аноним 20/06/26 Суб 19:35:24 7768258 449
>>2136669 (OP)
Есть ли трекеры кабеля utp с бесконтактным генератором? Т.е. чтоб не подключать разъём, а как-то просто наложить на изолированный кабель и проверить? Например, нужно, если видна только часть кабеля, а к разъёму не добраться.
Аноним 20/06/26 Суб 19:47:51 7768266 450
>>7768225
1. Скип, потому что SFF это печка с урезаным охладом.
2. У палита может быть брак крутиляторов, а может и не быть. Рандом короче.
3. Скип. Гигабайт это говно с гелем вместо термопрокладок, плюс горячий вариант SFF.
4. Лучший вариант.
Аноним 20/06/26 Суб 19:48:22 7768267 451
983148.gif 773Кб, 625x480
625x480
Анончики, насколько запарный возврат в вб и днс? Разница сборки 240 на вб против 270 в днс. 30 вроде и не хочется отдавать, но насколько риск на вб выше?
(1) Как убедиться что продаван не впарит бу?
(2) Под камерами я только внешний вид проверю. А если уже дома выясню, что условный проц не работает, то что? Заявку оформлять?
(3) Как с возвратом по гарантии?
Да немного трясун, но а кто 240к денюжек захочет тратить на скам? Спасибо, если кто-то ответит
Аноним 20/06/26 Суб 19:48:45 7768269 452
>>7768231
Говно, потому что нет фишек 5000 поколения.
Аноним 20/06/26 Суб 19:51:17 7768270 453
>>7768267
На вб хуй вернешь просто так. Вряд ли тебе попадется БУ или возвратный товар.
На пвз все проверь, что пришло именно то, что и заказывал.
Возврат там только брак и просят отправить короткое видео-доказательство и продавец принимает решение.
Аноним 20/06/26 Суб 19:55:52 7768272 454
Скинь сборку
Аноним 20/06/26 Суб 20:09:39 7768278 455
image.png 32Кб, 855x163
855x163
image.png 25Кб, 851x174
851x174
image.png 26Кб, 817x166
817x166
>>7768270
Спрашивал у модерн девайса/гигабайт стора/лайм стора (3logic), как они делают возвраты в случае брака. Они ответили, что мне нужно будет отправить товар им напрямую (не через пвз озона или вб) и только после диагностики в своем сервисном центре они вынесут решение. Прямым текстом написали, что фото и видео они не будут принимать в качестве доказательтсва брака. Меня пытаются наебать?

мимо
Аноним 20/06/26 Суб 20:12:21 7768279 456
>>7768278
>Меня пытаются наебать?
Да.
Что странно, на газоне у них отличная политика возвратов была раньше, но видимо изза самого газона который заставлял, раз теперь вот так. Или наелись мошейников мб и теперь перестраховываются. Но по сути это нарушение правил даже вб, так что скорее всего пытаются наебать чтобы ты через вб не пытался вернуть.
Аноним 20/06/26 Суб 20:13:37 7768280 457
>>7768278
Если продавец сам ВБ, то просят в заявке видео.
Просто была тут история, чел брал БП у онлайнтрейда, на вб ему говорят пиздуй в ОТ, а в ОТ - на вб. Не знаю чем кончилось.
Если продавец кладет свой гарантийный лист в коробку, то там все адреса и инструкция, что делать.
Аноним 20/06/26 Суб 20:14:10 7768281 458
>>7768267
Лично я бы такой суммой не рисковал, ты за эти 30к выгоды натрясешься так что сам рад не будешь, а если еще тчото пойдет не так..
С другой стороны если все ок то залутаешь половину медианной зп ни за хуй. Сложный выбор.
Аноним 20/06/26 Суб 20:14:23 7768282 459
Можно просто им оправлять или через заявку на ВБ.
Аноним 20/06/26 Суб 20:25:40 7768288 460
image.png 253Кб, 428x699
428x699
Аноним 20/06/26 Суб 21:07:51 7768304 461
>>7768288
Белый дом обвинил производителя в продаже своего товара? Ну капитализм у нас вроде бы, при капитализме обычно что-то такое и делают.
Аноним 20/06/26 Суб 21:23:46 7768309 462
1677688898896.jpg 185Кб, 1000x1000
1000x1000
>>7768304
Очередной неправильный капитализм
Аноним 20/06/26 Суб 21:43:07 7768315 463
>>7768304
Он еще и видимокарты запретил китайцам продавать.
Потом правда разрешил но китайцы уже не стали сглатывать и послали нахуй.
Аноним 20/06/26 Суб 21:47:17 7768316 464
>>7768315
Запретили нвидии, которая американская. ASML нидерландская, чего они там могут запретить иностранной компании.
Аноним 20/06/26 Суб 21:49:40 7768317 465
>>7768316
>Запретили нвидии, которая американская
Ну и че это типа рыночно дохуя?
Аноним 20/06/26 Суб 21:50:07 7768318 466
>>7768316
>ASML нидерландская, чего они там могут запретить иностранной компании
Про санкции слыхал?
Аноним 20/06/26 Суб 22:02:28 7768321 467
>>7768317
Не рыночно, но хотя бы обоснованно.
Аноним 20/06/26 Суб 22:03:14 7768322 468
>>7768318
Санкции на единственного по сути производителя литографов? Не, не слыхал.
Аноним 20/06/26 Суб 22:12:11 7768325 469
>>7768322
Не, вообще санкции, когда пиндосы к примеру запрещают всем компаниям мира вести деятельность с теми или иными российскими или иранскими компаниями.
Аноним 20/06/26 Суб 22:30:08 7768329 470
image.png 254Кб, 887x506
887x506
Пожалуйста, скажите что это наебалово. Так и тянет проверить.
Аноним 20/06/26 Суб 22:36:03 7768332 471
>>7768329
Ты что долбаеб? Конечно это скам.
Пиздец, как тебе вообще в голову такое пришло?
Я бы тебе ебало набил, честное слово.
Аноним 20/06/26 Суб 22:36:17 7768333 472
>>7768325
И они могут запретить свои компаниям вести дела с ASML? Да ну нахуй, я в это не верю. Есть лимит на конченых чиновников в мире и мы истратили его весь у себя.
Аноним 20/06/26 Суб 22:36:55 7768334 473
chrome.21.Июнь.[...].png 535Кб, 1564x792
1564x792
>>7768329
У тебя свои мозг должен быть. Такие цены могут быть только на алибабе ибо это оптовая цена.
Аноним 20/06/26 Суб 22:42:58 7768336 474
image.png 144Кб, 506x502
506x502
Аноним 20/06/26 Суб 23:17:55 7768339 475
>>7768316
В их литографах применяются американские технологии поэтому запретили
Аноним 20/06/26 Суб 23:36:18 7768344 476
177589302529300[...].png 389Кб, 535x521
535x521
>>7768333
>швятые нимогут не вирю!
Ладно
Аноним 20/06/26 Суб 23:55:08 7768348 477
>>7768344
Не святые, но точно не настолько конченые, как наши.
Аноним 21/06/26 Вск 00:08:39 7768354 478
>>7768348
Очень наивная позиция.
Аноним 21/06/26 Вск 00:33:56 7768358 479
Шпион.mp4 2306Кб, 608x1080, 00:00:17
608x1080
>>7768336
Никакого бреда. В первый раз делаешь оптовые закупки?
Аноним 21/06/26 Вск 00:37:28 7768359 480
>>7768316
ASML всего лишь сборщик. Почти все ключевые патенты американские. Просто отберут патенты и отдадут другому сборщику. У ASML есть и свои патенты но они не ключевые, без патентов ASML можно сделать передовой литограф, без американских патентов - нет.
Аноним 21/06/26 Вск 02:24:41 7768376 481
Сап, не слышали что-нибудь про видюхи, специализированные под АИ? Не интересуют H100 и A100, а что-нибудь реалистичное для пользователей пк до 100к рублей? Сделали/планируют? Чтоб не вышел обосрам с покупкой дорогой видюхи серии 50хх, а у нее всего 16гб памяти. У меня подозрение что надо ждать биг релиза нвидии, а то говно 50хх потом и не продать никому.
Аноним 21/06/26 Вск 02:35:28 7768379 482
>>7768376
В /ai был железа тред, тебе туда. Ну или в локалкотреде спроси, там аноны собирали себе бюджетные риги
Аноним 21/06/26 Вск 02:49:15 7768382 483
>>7768379
Чел, я полистал десятки тредов и не нашел. Этот тред где-то в жопе и дохлый, ты его видел когда-то давно, поэтому отвечайте тут в актуальном и живом треде.
Кто-то своетует 4090 24 гб но оно стоит как мама, а бу кал от дилджонов не нужен. 3090 24 вообще в природе оказывается не существует, это китайцы васянку паяют, тоже хуета. А под радеон софт никто не пишет.
Выходит токо серии 5060-5080 и не планируется ничего ближайший год? Я вижу только людей как быдло приучают к онлайн сервисам, подразумевая жедезо для пк сократят.
Аноним 21/06/26 Вск 03:32:55 7768391 484
Как думаете имеет ли смысл приобретения Радеон, например 7900 XTX 24? Оно по цене примерно как 5070ти 16, но больше ВРам для нейронок. Или это в любом случе адамуда ради амуды, то есть скам?Тротлит и программы запускаются, куды нет. Я знаю точно что модели оптимизируются для нвидии, а для амуды чтоб порой игру запустить нужны танцы с бубном. То есть херовая идея?
Аноним 21/06/26 Вск 06:15:05 7768409 485
>>7768391
>Радеон
Для нейронок лучше Нвидия.
Аноним 21/06/26 Вск 06:20:28 7768410 486
>>7768382
>А под радеон софт никто не пишет.
Даже на интеле можно локалки гонять уже.
Аноним 21/06/26 Вск 06:52:53 7768416 487
>>7768410
? Амуда проц не обязалово для Радеона.
Аноним 21/06/26 Вск 07:33:21 7768424 488
Аноним 21/06/26 Вск 08:44:17 7768446 489
>>7768391
>Нейронок
Для дрочуна, который хочет наяривать на нарисованное манямэ, лучше снять шлюху
Аноним 21/06/26 Вск 08:50:47 7768450 490
>>7768446
>тыкать в мясо
Фублядь, в /b/ пиздуй с такими предложениями.
Аноним 21/06/26 Вск 08:52:18 7768451 491
cd19e2087e.jpg 95Кб, 736x674
736x674
>>7768391
>Радеон
>нейронки
Нет, чел, хочешь комфортно дрочить нейронки - покупай невидию.
Аноним 21/06/26 Вск 09:13:59 7768465 492
😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨😨
Мужэки... Заказал 7800x3d на ВБ за 25к
🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹🥹
Дайте пж ссылку у кого купить мать и кулер под этот проц. Мск пункты выдачи /ВБ/озон/Яндекс. Бюджет 30к
Аноним 21/06/26 Вск 10:20:53 7768487 493
>>7768465
Докинул бы +5-6К и получил бы на ВБ 9800Х3Д.
Аноним 21/06/26 Вск 10:23:07 7768490 494
image.png 234Кб, 598x561
598x561
>>7768465
В днсе на нее подняли цену с 16 д 17.5.
>кулер
Любая двойная башня. Всякие роял преторы ультра 130 и фантомспириты.
Для него важнее пердолинг, чем выбор кулера.
Аноним 21/06/26 Вск 10:23:37 7768491 495
Первую не бери, там с буквой E - это огрызок.
Аноним 21/06/26 Вск 10:24:27 7768492 496
Снимок экрана 2[...].png 296Кб, 1667x1230
1667x1230
Снимок экрана 2[...].png 4207Кб, 2560x1440
2560x1440
image.png 125Кб, 596x335
596x335
>>7766619>>7766558
>Возможно проблема глобальнее.
Иииии, как оказалось, проблема в 11 винде... Дрочил напряжение в афтерберне, но кроме того, что артефакты в виде квадратов начали появляться в игре, ничего это не дало особо. Подрочил этот параметр пару раз по совету ИИ и сетевуха перестала отваливаться. Видеокарту конечно надо менять, но не сейчас.
Аноним 21/06/26 Вск 10:26:02 7768493 497
image.png 97Кб, 1094x264
1094x264
И вторя тоже "версия 2" немного унизили
Тогда только днс.
Аноним 21/06/26 Вск 10:28:40 7768495 498
>>7768490
Там же выше писали Е версию не брать. Кого слушать блять?
Аноним 21/06/26 Вск 10:32:09 7768496 499
1400969904146.jpg 32Кб, 400x361
400x361
Аноним 21/06/26 Вск 10:32:23 7768497 500
>>7768495
Я потом и подписал, что ни одну из этих не надо.
Иди в днс.
Аноним 21/06/26 Вск 10:55:23 7768501 501
Как правильно менять терпопасту на этом https://www.dns-shop.ru/product/b8de72a26171ed20/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-gte-v2-lga1700-dp-mch4-gmx-gtev2-cernyj/ нужно ли снимать крепление с задней стороны материнской платы? Я этим озадачился когда его ставил, в интернете нет никакой информации именно о замене термопасты именно с этой моделью кулера, есть только видео по его установке. Гугл ИИ говорит, что заднюю панель вроде снимать не нужно, но его можно убедить в том, что всё таки нужно, поэтому прошу помощи здесь
Аноним 21/06/26 Вск 10:57:26 7768502 502
>>7768497
>>7768497
Понял тебя, услышал. Есть альтернативы этой плате на маркетптейсах, например от других брендов типо мси итд? Днс со своей наценкой ну его 🙂↕️
Аноним 21/06/26 Вск 11:03:01 7768504 503
>>7768501
Если задняя скоба отклеится то нужно, просто снять крышку корпуса от пк. Если не трясти, делать акуратно и не укладывать пк горизонтально то выпасть не должна
Аноним 21/06/26 Вск 11:09:06 7768507 504
Помогите Анончики - нужен ЮСБ-Хаб на 3.0 как минимум и шнурок от 50 см. - просто корпус в ногах и вслепую тыкать флешки заебало, хочу как белый человек поставить хабик на стол и с комфортом вставлять в ЮСБ.
Кто таким пользуется? Можете подсказать?
Аноним 21/06/26 Вск 11:10:05 7768508 505
>>7768501
Просто откручиваешь 2 или 4 винта, в зависимости от сокета, и снимаешь кулер. Или не снимаешь, если термопаста присохла.
Аноним 21/06/26 Вск 11:14:39 7768511 506
>>7768502
Пока этот таф стоит дешевле 20к, то выбора нет.
Аноним 21/06/26 Вск 11:16:38 7768514 507
image.png 294Кб, 359x435
359x435
>>7768501
Вот эту пиздятину сними и кулер можно будет снять. Бекплейт не надо снимать.
Аноним 21/06/26 Вск 11:19:56 7768516 508
image.png 240Кб, 1163x765
1163x765
image.png 238Кб, 1190x763
1190x763
image.png 242Кб, 1203x774
1203x774
image.png 210Кб, 1194x726
1194x726
>>7768492
>Дрочил напряжение в афтерберне, но кроме того, что артефакты в виде квадратов начали появляться в игре, ничего это не дало особо
Так надо не дрочить, а сначала узнать на какой частоте у тебя работает видяха в играх.
У тебя квадраты от не правильного андервольта и скачков, от чего карточка уходит в защиту и крашит игры.
Например с завода 3070 palit gp (моя бывшая) работает в играх на частоте 1650~ и более
1) Берешь график базовый
2) Чуть подымаешь шифтом, чтобы в "покое" у тебя видосики и всякие не требовательные хуйни винды летали.
3.0) Находишь пересечение вольтажа на грани (для 3070, не ебу сколько у твоей нищеты) 1650 МГц
3.1) Выделяешь остальной участок графика
4) Опускаешь его, чтобы у тебя карточка в нагрузке работала при том-же вольтаже на частотах не выше 1650-1750
5) Жмёшь apply в основном окне, тестишь, сохраняешь профиль

И всё. Страта рабочая для любой карты. Не нужно быть гением или знать электротехнику. Тупо фурмарк, частота, андервольтнул, подстроил под себя.

>Видеокарту конечно надо менять, но не сейчас.
На работу надо устроиться. Но если это не вариант, то блядь купи ты бля термопрокладки толщиной из гайдов по их замене на ютубе для твоей карты и обслужи ты блядь карточку, овощ.
Вся проблема в пыли, засохшем ВСЁМ и полном ахуе карты. Как можно себя и свои вещи так не любить, я в ахуе каждый раз с людишек.
Аноним 21/06/26 Вск 11:40:52 7768529 509
>>7768495
>Кого слушать блять?
Кого слушать, блядь?
Аноним 21/06/26 Вск 11:42:50 7768530 510
image 125Кб, 500x500
500x500
Аноним 21/06/26 Вск 12:01:54 7768540 511
Аноним 21/06/26 Вск 12:14:17 7768546 512
>>7768540
Без воды реально? Нет опыта и желания связываться с водой. Только воздух. Здравствуйте.

Круто что на сайте есть, чтоже они на марке плейс не кидают товар, черти еьаные. До свидания.
Аноним 21/06/26 Вск 12:16:55 7768548 513
>>7768511
Так это mAtx , неужели на atx даже обычной нет альтернатив для am5 7800x3d
Аноним 21/06/26 Вск 12:22:39 7768552 514
>>7768514
Так бекплейт разве не на ней держится? Мне этот вопрос не давал покоя. У меня Intel если что
Аноним 21/06/26 Вск 12:24:39 7768554 515
>>7768546
Так онлайнтрейд это что-то вроде маркетплейса и есть, только не такой ублюдский, как вб.
Аноним 21/06/26 Вск 12:25:28 7768555 516
>>7768548
Для atx точно такая же модель, только без m в названии.
Аноним 21/06/26 Вск 12:28:44 7768556 517
image.png 179Кб, 449x500
449x500
>>7768546
>Без воды реально? Нет опыта и желания связываться с водой. Только воздух. Здравствуйте.
Бешенство?
>Круто что на сайте есть, чтоже они на марке плейс не кидают товар, черти еьаные. До свидания.
пик
Аноним 21/06/26 Вск 12:38:53 7768560 518
Нищеброд итт, по понятным причинам последние лет 8 не обновлял железо, недавно нашёл нормальную РАБоту, подскажите, где вы покупаете новое железо? Чтобы я мог прицениться и понять сколько копить на ✓нормальный✓ кампухтер.
Днс? Ситилинк? Озон/ВБ? М-видео, эльдорадо?
Аноним 21/06/26 Вск 12:39:20 7768562 519
>>7768552 Что тебе этот бекплейт? Обычно там две полоски клеевые, которыми можно приклеить к материнке. У тебя нет причин о чем-то переживать.
Аноним 21/06/26 Вск 12:42:11 7768563 520
>>7768554
Маркетплейс это рынок простыми словами. От им не является.
Аноним 21/06/26 Вск 12:43:37 7768565 521
>>7768555
Только она стоит дороже и за эту цену уже томагавк есть. Если вообще нужна атх и переплата за нее.
Аноним 21/06/26 Вск 12:47:19 7768567 522
>>7768560
Нормальный компудахтер это минимум 200к.
Аноним 21/06/26 Вск 12:49:10 7768570 523
>>7768560
>Днс? Ситилинк? Озон/ВБ? М-видео, эльдорадо?
Авито. Там очень много мелких магазинчиков, дающих чек и гарантию по цене ниже на 10-25% чем в днсе
Аноним 21/06/26 Вск 13:03:32 7768579 524
>>7768567
Ты сам-то нормальный? Мне с моей боевой машиной выпуска 2012г. "нормальный" будет мать с 16 GB RAM DDR4 и GPU c 4 GB VRAM. Мне ж не бенчмарки с трёхзначными ФПС в тредю выкладывать.
>>7768570
Срсли? У меня ДС2 если что. Мда, давно не заходил видимо туда, с тех пор как мне несколько лет назад там сказали "разморозим ваш аккаунт только когда покажешь еблосос на камеру".
Аноним 21/06/26 Вск 13:07:00 7768584 525
>>7768465
>Мужэки... Заказал 7800x3d на ВБ за 25к
Дебил? 9800хзд бери
>Бюджет 30к
Материнка асус таф б850 = 15к
Кулер = 3.4к
Остаток направь на проц 9800хзд
Аноним 21/06/26 Вск 13:13:11 7768588 526
>>7768579
Так возьми минипекарню на амуде.
Аноним 21/06/26 Вск 13:21:57 7768592 527
>>7768560
Ты вообще ничего не сказал про свой "нормальный" компьютер. Для чего, какой бюджет?
Сейчас ты будешь устанавливать все игры и наворачивать ААА-йобу в 360 фпс или у тебя эксель тормозит и хочется чтоб не тормозил? Это две разные "нормальности" с разными бюджетами.
Аноним 21/06/26 Вск 13:22:10 7768593 528
image.png 109Кб, 259x194
259x194
>>7768579
>подскажите, где вы покупаете новое железо?
>Мне с моей боевой машиной выпуска 2012г. "нормальный" будет мать с 16 GB RAM DDR4 и GPU c 4 GB VRAM.

>новое
>4 гб врам
Срочно на работу
Аноним 21/06/26 Вск 13:23:58 7768596 529
>>7768593
Он не сказал для чего ему пека. Если не будет новые игоры и негросетки гонять, то какая проблема?
Аноним 21/06/26 Вск 13:26:07 7768599 530
>>7768596
>4 гб врам
Давно для ютуба, мс офиса и экселек видеокарта нужна?
1440p 60 фпс видео любая встройка начиная с i5 4-5 серии вытянет, а этот комп литералли 5к в сборе стоит
Аноним 21/06/26 Вск 13:35:45 7768607 531
>>7768592
Сказал >>7768579 . Мне подогнали пачку б/у ХДД, я обновил ПСУ чтобы можно было их запитать, потом докупить второй монитор чтобы можно было его повернуть в портрет и читать рабочие документы без постоянного перемасштабирования, ну и в общем так всё и завертелось...
"Нормальный" т.к. устал что все модпаки на фо4 и Скайрим идут со встроенными графическими модами из-за которых я их даже запустить не могу, хочется силки смуз геймплея в 60 фпс, а там и остальные йобы лапки дойдут потрогать (киберпук, калитки балдура 3).
На руках сейчас 20к и планирую прикинуть цены и до конца лета ещё 20-30к накопить на это дело.
Аноним 21/06/26 Вск 13:38:18 7768609 532
>>7768607
Как бабки будут, тогда и приходи, обкашляем твои запросы.
Аноним 21/06/26 Вск 13:47:18 7768613 533
image 1027Кб, 1170x1174
1170x1174
>>7768607
Ну если тебя устроит играть в 1280х720, то может быть почему и нет
Аноним 21/06/26 Вск 14:07:40 7768623 534
>>2136669 (OP)
Аноны, за сколько можно продать макбук 14 дюймов с м1 про на 10 ядер, 16 гб оперативки и 512 ссд? Состояние отличное, внешне он буквально новый, использовал его с внешней клавиатурой и монитором. Состояние батарейки 94% и 190 циклов. 70к нормальная цена?
Аноним 21/06/26 Вск 14:09:15 7768625 535
900832377b2ace1[...].jpg 65Кб, 736x981
736x981
Короче: задачи собрать в мусорном ведре (нет) небольшой домашний сервачок на mini-itx желательно, чисто буквально из хлама на авито
Задачи - качать торрентики, держать сервер jellyfin
Аноним 21/06/26 Вск 14:23:48 7768629 536
>>7768623
>70к нормальная цена?
Зайти на Авито да посмотри.
Аноним 21/06/26 Вск 14:24:15 7768631 537
Почему на вб ебанутые цены на карты - 40% и кто на это ведется? Это ведь все бу? Но как такое можно на торговой площадке? Эти пидоры совсем не фейсконтролят шлак прямо как на авито, а только выдают как посредники?
Аноним 21/06/26 Вск 14:24:48 7768632 538
IMG7289.jpeg 3345Кб, 4284x5712
4284x5712
IMG7290.jpeg 3841Кб, 4284x5712
4284x5712
IMG7292.jpeg 2095Кб, 3024x4032
3024x4032
Сап усап, хомисы! Как и обещал, всем припеты-пистолеты, спасибо за помощь и всё такое. Конфиг ниже, но вы, знаточки, и глазом всё узнаете. Пока скупал, собирал, тестировал цены бегали вверх-вниз. Сейчас опять опустились. На момент сборки чекал вб - разница в ценах была минимальная. Сейчас это можно собрать тысяч на 10 дешевле.

Видеокарта Palit GeForce RTX 5070 Infinity 3 OC - 57.5к₽
Оперативная память Kingston FURY Beast Black 32 ГБ - 26к₽
1000 ГБ M.2 NVMe накопитель ADATA LEGEND 960 MAX - 15.3к₽
Кулер для процессора Thermalright Royal Pretor 130 WHITE - 4к₽
Процессор Intel Core i5-14600KF OEM - 22.3к₽
Блок питания DEEPCOOL GamerStorm PQ750G WH - 7.6к₽
Материнская плата ASRock B760M Pro RS/D4 WiFi - 12к₽
Корпус ARDOR GAMING Element W4 белый - 4.4к₽

Отдельный гадблесс белычу и сторожилам треда. Сборка тихая, спокойная. Пока что только ластуху первую запускал. Проблемы с гейпадом и драйверами куртки сами пофиксились.
Аноним 21/06/26 Вск 14:39:24 7768640 539
>>7768632
кросивое но материнку видяху и оперативу мог тоже белую взять имхо
Аноним 21/06/26 Вск 14:45:59 7768643 540
>>7768632
Скинь пик с экрана, плес
Аноним 21/06/26 Вск 14:46:36 7768644 541
image 148Кб, 428x440
428x440
>>7768640
И видяху тоже белую тогда уж.
Аноним 21/06/26 Вск 14:46:45 7768645 542
17270221833330.png 486Кб, 856x1012
856x1012
Аноним 21/06/26 Вск 14:50:20 7768650 543
image.png 436Кб, 1000x1000
1000x1000
image.png 705Кб, 850x850
850x850
Аноним 21/06/26 Вск 14:51:42 7768651 544
31B8F2B2-D594-4[...].PNG 1694Кб, 1568x1003
1568x1003
>>7768640
Было бы белое - взял, а раз нет в днс, то и пох. Куртку можно покрасить. Но он стоит не стеклом вперед. Так что похер.

>>7768643
Держи
Аноним 21/06/26 Вск 14:54:04 7768652 545
image 286Кб, 791x368
791x368
image 48Кб, 300x315
300x315
image 31Кб, 300x315
300x315
>>7768650
>>7768632
Тогда ещё и мышку (или что там на клаве?) и вайфай антенну
Аноним 21/06/26 Вск 14:55:05 7768653 546
>>7768651
Спасибо. Сам рисовал?
Аноним 21/06/26 Вск 15:17:36 7768665 547
>>7768652
Какая-то леново из прошлой жизни. Вайвай антенна родная от материнки.

>>7768653
Частично. Дорисовал им руки и попросил нейронку раскрасить. Самому это рисовать бы дольше пришлось
Аноним 21/06/26 Вск 15:26:28 7768668 548
>>7768579
Для получения советов по сборке имеет смысл сразу указывать: бюджет, цели и место планируемой покупки.
Определяешься с комплектующими и смотришь каждую во всех местах. Днс/онлайнтрейд/вб этого будет достаточно. Озон хуй знает, там цены стали как в днсе и смысла будто нет туда заходить.
Аноним 21/06/26 Вск 15:29:52 7768670 549
>>7768631
На вб покупать только у проверенных магазинов.
Все остальное паль или скам и даже обращать внимание на это не надо.
Удивляюсь долбаебам, которые берут 5090 по 50к и думают, что им привезут настоящую 5090.
Аноним 21/06/26 Вск 15:32:46 7768672 550
>>7768665
Клёво получилось. Я сначала не понял почему на экране с фото этот пик был с таким приятным розовым гламурным фильтром, а на самом пике его не оказалось. А потом как понял...
Аноним 21/06/26 Вск 15:58:16 7768686 551
>>7768672
Потому что снимал на телефон от Тима Кука
Аноним 21/06/26 Вск 16:01:54 7768691 552
>>7767133
>C бюджетом в 40к мне сразу нахуй пройти или есть варианты?
Стимдик можно взять бушный, например

Но тебе уже скинули норм сборку за 40к, там БП и корпуса только не хватает, придется еще тыщ 5-6 подкопить или собрать в старом и купить только более-менее норм бп за 4к
Аноним 21/06/26 Вск 16:08:55 7768699 553
>>7768691
>Стимдик можно взять бушный, например
Он просил компьютер, а не игрушку для даунов и детей.
Аноним 21/06/26 Вск 16:09:50 7768701 554
Аноним 21/06/26 Вск 16:10:29 7768702 555
image.png 688Кб, 1220x945
1220x945
image.png 806Кб, 1220x1139
1220x1139
image.png 408Кб, 637x1040
637x1040
МИНУТОЧКУ.
Так вот откуда на лохито вываливаются видяхи по 98-100к.
Сегодня с челиком переписывался, которому типа еще не приехала карточка, а приедет 25-го ОТ ХОЛОДИЛЬНИК ТОЧКА РУ

А челики тупо слили спасибки сбера на нечто типа видяхи и, можно сказать, обналичивают их.

СУДОРОЖНО ЖДУ ПОСТУПЛЕНИЯ 15К БАЛЛОВ УЖЕ МИНУТ 10, НЕ НАЧИСЛЯЮТ
Аноним 21/06/26 Вск 16:11:43 7768704 556
>>7768701
А, кулед минидед. Да. Это особенность этих матриц?
Аноним 21/06/26 Вск 16:15:55 7768708 557
Викон переобулс[...].mp4 7597Кб, 640x360, 00:01:42
640x360
>>7768358
>Видрил

Вы всё врёте!
Тут пара протыков доказывает, что инЦел это топ процессоры, а амуда говно и сосет.
И вообще амуда палит материнки, а вот инцел если и сгорает то сам!
Аноним 21/06/26 Вск 16:19:18 7768712 558
>>7768704
Не матриц, а квантовых точек: QD = quantum dots. Квантовые точки плохо реагируют на внешний свет, поэтому если на поверхность экрана попадает солнце или свет от лампы, то получается розоватый тинт. Если в комнате полностью темно, то такой проблемы не будет - свет не попадает на экран, розового тинта не будет. В пятом поколоении QD-OLED это уже пофиксили, тинт стал намного слабее чем был раньше.
Аноним 21/06/26 Вск 16:25:14 7768717 559
image 3872Кб, 2100x1576
2100x1576
image 1009Кб, 1200x900
1200x900
>>7768699
Стимкек тащемта полноценный кудахтер. От нубука его отличает лишь отсутствие клавиатуры.
Не путай с шиттендо дрищ которая ни на что кроме потребления одобренного бареном калтента не годится.
Аноним 21/06/26 Вск 16:27:29 7768718 560
Аноним 21/06/26 Вск 16:32:26 7768722 561
>>7768712
Но это при чем только на камере видно, когда телефон постобработку включает. Вживую белый цвет, через камеру немного розоватый, а когда фото сделано, становится розовым. И это только на фото. Записывал видео, белый был белым. Хз короч
Аноним 21/06/26 Вск 16:55:56 7768735 562
Аноним 21/06/26 Вск 16:59:19 7768738 563
Аноним 21/06/26 Вск 17:03:01 7768742 564
Привет. Собираюсь взять новый компудахтер на замену своим легендарным rx 570 и i5-6400.
Бюджет 120к +- 10к.
Присматриваюсь к 7500f и rtx 5070, есть какие-то советы? В тему железа не залазил с года 17 и уже не шарю что сейчас котируется и что нет. Еще вопрос, где сейчас брать комплектующие?
Что за ебнутая капча
Аноним 21/06/26 Вск 17:07:42 7768747 565
>>7768742
>есть какие-то советы?
Да
>Присматриваюсь к 7500f
Не брать этот древний кал из 2023 года.
Подозреваю, что ты начитался амудаунов, которые рассказывают про апгрейд и живой сокет?
Аноним 21/06/26 Вск 17:11:21 7768751 566
>>7768747
Знакомый взял такой, вот я и подумал. Всегда открыт к предложениям. Что посоветуешь?
Аноним 21/06/26 Вск 17:27:55 7768763 567
>>7768751
взять старый коре ультра на лга 1856, и погтом ныть а чо почиму новий сакет.
Аноним 21/06/26 Вск 17:56:46 7768774 568
>>7768376
>а что-нибудь реалистичное для пользователей пк до 100к рублей? Сделали/планируют? Чтоб не вышел обосрам с покупкой дорогой видюхи серии 50хх, а у нее всего 16гб памяти.
>>7768382
> бу кал от дилджонов не нужен
В шёпот с хитрого Алёши. Да, есть хидденгемчики новые с 48 гб врамом по 90к и гарантией 5 лет, название только чет забыл, вспомню напишу
Аноним 21/06/26 Вск 18:03:53 7768776 569
>>7768751
В 120-130к не уместить 5070 и нормальный процессор на ддр5
Ты конечно можешь взять тот же 7500ф, но это кал с амуде-особенностями, либо еще увеличивать бюджет.
Аноним 21/06/26 Вск 18:09:31 7768780 570
>>7768565
За 17к полноразмерный таф в днсе взял вчера
Аноним 21/06/26 Вск 18:11:06 7768782 571
Аноним 21/06/26 Вск 18:13:37 7768784 572
>>7768776
А какие ты посоветуешь нормальные процессоры?
Аноним 21/06/26 Вск 18:13:48 7768785 573
{2D24A198-9223-[...].png 34Кб, 1056x189
1056x189
Аноним 21/06/26 Вск 18:15:13 7768786 574
image.png 15Кб, 400x359
400x359
>>7768785
У меня столько стоит
Аноним 21/06/26 Вск 18:18:02 7768787 575
Аноним 21/06/26 Вск 18:19:47 7768789 576
>>7768784
В принципе конкретно сейчас, похуй, что брать, если не 9800х3д.
Аноним 21/06/26 Вск 19:19:21 7768813 577
>>7768702
Так она ж без гарантии будет.
Аноним 21/06/26 Вск 19:22:46 7768818 578
>>7768813
О эти маньки, уповающие на швятую харантию.
Поди еще в днсе доп гарантию за 10к покупаешь?
Аноним 21/06/26 Вск 20:00:55 7768844 579
>>7768607
>На руках сейчас 20к и планирую прикинуть цены и до конца лета ещё 20-30к накопить на это дело.
Тогда забей на полный апгрейд ПК и купи только новую видюху, только обязательно с шиной pcie16 (а то в pcie8 статтеры будут в йобе, если у тебя pcie 3.0/pcie 4.0)

В общем, берешь 5060Ti 16гб или 5070 и кайфуешь. Ну или 9070 XT, если вдруг попадется за 50к или дешевле и если у тебя БП хотя бы 750Вт
Аноним 21/06/26 Вск 20:24:05 7768857 580
>>7768702
Это в приложухе сбера предложение или где
Аноним 21/06/26 Вск 20:37:25 7768859 581
image.png 66Кб, 446x455
446x455
Аноним 21/06/26 Вск 21:02:35 7768863 582
image.png 413Кб, 2360x1340
2360x1340
>>7768702
>>7768859
Ну для 5080 норм. 5070ти по вбшной цене будет, ну зато легче будет по гарантии возвращать
Аноним 21/06/26 Вск 21:09:41 7768867 583
>>7768863
Ассортимент говна. Максун, гигабайт, палит, мси донных исполнений. Как будто оно того не стоит.
Аноним 21/06/26 Вск 21:28:40 7768877 584
image.png 66Кб, 1054x297
1054x297
image.png 67Кб, 1094x298
1094x298
image.png 72Кб, 1030x296
1030x296
>>7768813
>Так она ж без гарантии будет
Официальный магаз мск, чек, гарантия.
>>7768857
Приложение сайта холодильник точка ру, предложуха до завтрашнего дня включительно.
Ща у них какой-то баг, не начисляет баллы. Уже в курсе проблемы они и надеюсь завтра начислят, да успею купить.
Получается 500 баллов начисляют за регу, 1000 баллов за подключение уведомлений почты и 15 000 за эту акцию до 22.06
Думали что никто не будет особо юзать и нигде не светили рекламу, т.к. можно лишь 15% покупки оплатить этими баллами, а тут двачеры за 5070-5080 пожаловали лолд
>>7768863
Просто охуитительно.
Типа самый лоу прайс что я выбил с рук - 98к за эмэсайку, а тут с доставкой выйдет самая простая палит 114 - 15 - 1.5 + 0.5 доставка = 98 косарей
В принципе то на то, можно за какой-то гигабут и пятёрик закинуть, но зато из своего лк, да со своей гарантией имхо.
>>7768867
>Ассортимент говна.
Наносек, которому не жалко 40к на более дорогое исполнение, спокуху

ПАЦАНЧИКИ, ИННО3Д НОРМ ИСПОЛНЕНИЕ? В инете нашел только хвалебные отзывы на днсе и как год назад какой-то сойбой на реддите дрочил про неё строчки
Или таки спалит?
Аноним 21/06/26 Вск 21:31:09 7768879 585
17619985417610.jpg 431Кб, 1532x1017
1532x1017
>>7768742
>Присматриваюсь к 7500f и rtx 5070
Бери, но на нормальной материнке. Через полгода можно будет переползти на 10850 на 12 ядрах и 6ггц и ссать тугой струёй в ебальники местным безмозглым владельцам керогазо-14600 кээф
Аноним 21/06/26 Вск 21:37:27 7768884 586
image.png 459Кб, 790x1280
790x1280
НАЧИСЛИЛИ, МУЖИКИ!
Ща попробую найти как косарь баллов за уведомления на почту получить и заказываю :3333333
Аноним 21/06/26 Вск 21:38:52 7768887 587
image.png 592Кб, 736x728
736x728
>>7768879
>Перемога несуществующими процессорами.
Аноним 21/06/26 Вск 21:38:55 7768889 588
Кто то уже закупился на холодильнике за балы? 🤔🤔🤔
Аноним 21/06/26 Вск 21:45:37 7768892 589
>>7768879
Норм материнка этокакая,?
Аноним 21/06/26 Вск 21:47:52 7768894 590
VID202602071827[...].mp4 32Кб, 320x238
320x238
>>7768887
>воспламенение дауна, купившего 250-ваттный керогаз на 10-киломктровом техпроцессе
Аноним 21/06/26 Вск 21:48:05 7768896 591
>>7768879
>Через полгода можно будет переползти на 10850 на 12 ядрах
Ценой минимум 50к и какой в нем будет смысл? Что ему дадут эти 12 ядер, кроме ебанутого потребления и температур?
Пока не появится что-то аналогичное 3д кэшу по приросту, абсолютно насрать какой будет процессор стоять, если речь об играх.
Аноним 21/06/26 Вск 21:49:20 7768897 592
>>7768894
А как так получается, что в играх этот самый керогаз оказывается холоднее и менее жрущим? У амудаунов какая-то особенная система подсчета?
Аноним 21/06/26 Вск 21:53:19 7768899 593
>>7768892
Можешь брать asus tuf B850m
>>7768896
>минимум 50к
О, вот и инвесторы из будущего приехали
Аноним 21/06/26 Вск 21:54:42 7768900 594
>>7768877
Вы так экономите, как будто каждый день карты меняете. Я пять лет назад купил комп, недавно поменял. В следующий раз буду еще через пять лет менять.
Раз в пять лет переплатить за хорошее исполнение не страшно.
Аноним 21/06/26 Вск 21:55:58 7768901 595
>>7768897
Холоднее потому что охлаждается лучше. Менее жрущий это не похоже на правду.
Аноним 21/06/26 Вск 21:57:14 7768902 596
temp-3.webp 29Кб, 757x567
757x567
power-3.webp 20Кб, 757x568
757x568
>>7768897
>что в играх этот самый керогаз
Это то, который в 20 ядер едва догоняет по равной стоимости восьми-ядерному 9800Х3Д?
Ну который наверное нужно покупать водянку средней руки и мамку на Z-чипсете и потом дрочить на бивасы, чтоб не деграднуло?
Аноним 21/06/26 Вск 21:57:52 7768903 597
>>7768899
Начнем с того, что ты предлагаешь ему купить процессор, которого нет и не факт, что будет. На данный момент это все слухи и мечты относительно зен6.
Аноним 21/06/26 Вск 21:59:19 7768904 598
Случайно купил мать Gigabyte B550m DS3H ревизии 1.5, корпус Cougar duoface pro, поскольку на матери нет разъема ARGB_HEADER вентиляторы светятся, но не крутятся. Чем фиксить?
Аноним 21/06/26 Вск 21:59:19 7768905 599
Анатолий Папано[...].mp4 103Кб, 320x152, 00:00:03
320x152
>>7768897
>оказывается холоднее
А если я сейчас в биосе максимум 65 для своего 7800x3d поставлю, то твой 300-ваттный керогаз всё ещё будет холоднее?
Аноним 21/06/26 Вск 21:59:37 7768906 600
>>7768897
ну да, в охладах для амуде процов надо делить на два как минимум так как чиплетики конфетики, а значит реальное потреблятие амуды это заявленное умноженное на 1.5-2

>>7768900
соглы, взять один раз норм исполнение и сидеть кайфовать пять лет, а потом скинуть на авито и пускай там сами обслуживают.
Исполнение надо брать такое что бы только от пыли продувать раз в год, и сидеть со спокойной душой двачевать
Аноним 21/06/26 Вск 22:03:49 7768909 601
>>7768905
> если я сейчас в биосе максимум 65 для своего 7800x3d поставлю
То это все равно не исправит проеб инженеров амд, которые сделали толстенную крышку. Также это не исправит природу отдельно стоящего маленького чиплета с ядрами, с которого тяжелее отводить тепло.
Аноним 21/06/26 Вск 22:04:27 7768910 602
>>7768902
Покажи результаты 14600к, потому что никто тут не покупает эти 14900к. Все сборки были на 14600кф и единицы 14700к.
>Ну который наверное нужно покупать водянку средней руки и мамку на Z-чипсете и потом дрочить на бивас
Нет
>чтоб не деграднуло?
Это давно в прошлом, зачем это писать? Деградация касалась в подавляющем большинстве 13-4900к
>>7768905
Убил интеллектом
Аноним 21/06/26 Вск 22:21:56 7768920 603
Screenshot2026-[...].jpg 283Кб, 1220x1645
1220x1645
Принимаю поздравления
Аноним 21/06/26 Вск 22:25:37 7768924 604
Hermes-Thegoyim[...].mp4 4499Кб, 720x1280, 00:00:25
720x1280
Аноним 21/06/26 Вск 22:27:47 7768927 605
Симонов.mp4 778Кб, 1280x720, 00:00:13
1280x720
>>7768909
Ну это понятно, AM5 это вам не ровень массово горящим керогазам на 1700м сокете. Тут индусским инженерам инцел до AMD ещё далеко.
>>7768909
>Убил интеллектом
Раз так, то накрывайся простынёй и ползи на кладбище.
Аноним 21/06/26 Вск 22:31:07 7768928 606
>>7768927
Почему ты такой пиздабол у мамы?
Тебе не стыдно просто брать и нагло пиздеть? Все же все знают и понимают.
Аноним 21/06/26 Вск 22:32:23 7768929 607
1693755801funny[...].jpg 940Кб, 3368x2633
3368x2633
>>7768928
>ряя
Терпи мразь, терпи тупорылый
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:30 7768930 608
IMG202606212217[...].jpg 3015Кб, 4080x3072
4080x3072
IMG202606212207[...].jpg 7925Кб, 3072x4080
3072x4080
IMG202606212208[...].jpg 8049Кб, 3072x4080
3072x4080
Анон, ты всё знаешь, будь ласка, помоги. Установил новую видюху и новый проц. Пропал звук. Всё, что предлагал гугол делал. Что делать?
Аноним 21/06/26 Вск 22:33:36 7768931 609
>>7768929
А че мне терпеть? Очередной пиздун, ничего нового.
Аноним 21/06/26 Вск 22:36:58 7768932 610
>>7768931
Нужно быть тупорылой мразью, чтобы купить 250-ваттное говно на 10 километровом техпроцессе и потом ждать отъебнё оно или нет до следующего обновления биоса.
Аноним 21/06/26 Вск 22:37:49 7768933 611
>>7768930
>Всё, что предлагал гугол делал
А гугол же посоветовал узнать модельку материнки и установить для неё заново аудиодрайвер?
Аноним 21/06/26 Вск 22:46:41 7768938 612
67e0f121c46852f[...].jpg 39Кб, 672x405
672x405
>>7768933
>А гугол посоветовал же?
Да! нет :D ща попробую
Аноним 21/06/26 Вск 22:47:40 7768939 613
>>7768927
> массово горящим керогазам на 1700м сокете
К чему ты приплетаешь деградацию, которую пофиксили год назад с выходом новых биосов (14600K бтв не горели). Я же не приплетаю погорельцев на 7800X3D.
Аноним 21/06/26 Вск 22:47:49 7768940 614
>>7768910
>Это давно в прошлом, зачем это писать?
тогда и не пишите здесь про погорельцев амуде. ведь и это исправили.
Аноним 21/06/26 Вск 22:48:53 7768941 615
>>7768930
Винду переустановил?
Аноним 21/06/26 Вск 22:53:56 7768942 616
17283379473320.png 344Кб, 800x533
800x533
>>7768939
>
Да, да, терпи. Однако не забывай, что твой этот твой 1700 мертвая деградирующая хуерга 6-летней давности. Так что готовь шекели через 2-3 года на полную обнову.
Аноним 21/06/26 Вск 22:58:42 7768945 617
Аноним 21/06/26 Вск 23:00:37 7768947 618
>>7768945
>болеешь
Ну так иди лечись, идиот с айсикью морской свинки.
Аноним 21/06/26 Вск 23:04:33 7768948 619
>>7768945
всё правильно, болею интелом

вот сейчас раздумиях, будут ли новые процессоры интэлъа на старом 1851 сакете, или опять снова новый выкатят.
Аноним 21/06/26 Вск 23:07:59 7768950 620
image.png 367Кб, 3318x1399
3318x1399
>>7768884
Бля жалко что денег нет(
Думал ссд там пикнуть но мало дает списать бонусов и соснул.
Кста инна ос 2.5 слота охлад а не ос всего 2, думайте.
Аноним 21/06/26 Вск 23:08:49 7768952 621
>>7768920
Бля нахуя спалит взял там же крутиля бздят часто
Аноним 21/06/26 Вск 23:22:09 7768957 622
Какую 5070 взять на холодильнике? Подскажите
Аноним 21/06/26 Вск 23:25:02 7768959 623
Аноним 21/06/26 Вск 23:26:45 7768960 624
>>7768941
Нет. Тоже возьму на заметку. Ща меня уже выгнали. Сегодня больше никак.
Аноним 21/06/26 Вск 23:29:47 7768961 625
image.png 67Кб, 1105x331
1105x331
image.png 74Кб, 1114x319
1114x319
Аноним 21/06/26 Вск 23:31:40 7768962 626
Какую 5070 взять на холодильнике? Подскажите >>7768959
>>7768959
Минусы будут этого исполнения или это лучшее? Спасибо анончик
Аноним 21/06/26 Вск 23:33:31 7768964 627
>>7768962
Нахуй тебе этот калфорс? Это самое дешевое исполнение гигабайта.
Аноним 21/06/26 Вск 23:33:55 7768965 628
>>7768961
Какую брать то? По характеристикам одинаково только дизайн разный и цена
Аноним 21/06/26 Вск 23:34:53 7768966 629
этот ваш холодильник только по мск работает?
Аноним 21/06/26 Вск 23:35:28 7768967 630
>>7768962
Да в целом похуй что покупать. Либо палит, либо эту версию гигабута, либо инно3д
>>7768952
Да похуй, я в игрушки в ушах играю, будь то пубг, дота или какой-то сингл
Ну и обычно стрекот дросселей решает андервольт, а андервольтить я ее буду в любом случае...

Пизда, как дожить до 25го теперь
Еще и на счету 4к осталось, лолд
Аноним 21/06/26 Вск 23:36:12 7768968 631
>>7768966
Я в дс2 заказал
Вероятно по всей россии, зайди чекни...
Аноним 21/06/26 Вск 23:39:15 7768969 632
Там 5070 от тафгейминг 70к с бонусами 61к норм?
Аноним 21/06/26 Вск 23:39:47 7768970 633
>>7768965
Геймингтрио это мидтоп исполнение, тихая и холодная ничего пердеть и свистеть не должно. Но и стоит конечно дороже.
Вторая конечно попроще, но она длиннее гигабайта. Та гига это сфф - смолформафактор для комактных сборок.
Тут уже сам решай, читай/cмотри обзоры.
Глобально, огромной разницы нет. Небольшая разница в температурах, ну и мси конечно будет тише.
Аноним 21/06/26 Вск 23:39:56 7768971 634
>>7768964
Ошибаешься. Это не тот охлад, у которого 3.8 рейта на озоне и который поносят на реддите)
Аноним 21/06/26 Вск 23:40:05 7768972 635
>>7768968
да я уже нихуя не сделаю у меня 24:36 по времени.

да и бонусы действительны до 22, а не просто зарегаться до 22.
узнал бы раньше прикольно было бы.
Аноним 21/06/26 Вск 23:40:51 7768973 636
Screenshot2026-[...].jpg 512Кб, 1220x1090
1220x1090
Аноним 21/06/26 Вск 23:41:24 7768974 637
>>7768972
Читай описание ивента. До 22 включительно.
До завтрашней ночи
Аноним 21/06/26 Вск 23:45:11 7768976 638
>>7768970
>ну и мси конечно будет тише.
Чекал на ютубе разницу охладов 5070 5080
Разница между палитами, средними мси и топовыми асусами 5-7 децибел, при этом все карты менее 57 дб выдают в нагрузе
Аноним 22/06/26 Пнд 00:06:47 7768984 639
>>7768910
> - Ваши тесты не тесты!
> - А ты другой ЦП возьми и тести!
Я сравнил 2 ЦП, которые равны практически по цене, хули мне шестиядерный кал с кучей пынядер всматриваться?
Аноним 22/06/26 Пнд 00:12:09 7768990 640
>>7768984
Причем тут цена додик?
Раз уж ты взял 14900к, то и сравнивай с 9950х, а не с 9800х3д.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:13:01 7768992 641
>>7768948
>будут ли новые процессоры интэлъа на старом 1851 сакете
С хуяли? У Инцела топом вышел 1700 сокет (относительно), 1851 - это проходной сокет с тухлыми ЦП в полторы модельных ряда, которые сделали ради того, чтоб срубить ещё шекелей с гоев, наебав на "новые" ЦП, которые были некоторые модели хуже чем на 1700 сокете.
Хотя и говорят что мол, мы вот сделаем долгоживущий сокет. Но как предполагают поехавшие конспирологии - возможность ставить весь модельный ряд нового сокета могут лишь Z-барины, типа только топ-сипсет имеет достаточную вместимость БИВАСА, что поддерживать весь спектр ЦП, Б-холопы будут или ждать или просто посасут.
Но как говориться: за что взял - за то и продаю, быть может это брехня.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:22:39 7768996 642
622198dc00ffb20[...].jpg 2603Кб, 4000x2250
4000x2250
>>7768990
>и сравнивай с 9950х
А как возьму, что скажешь?
> ряяя, не честно, вот видишь - АМУДЭ дорахой(0)))0 (+2К от цены 9800Х3Д)
Вот тебе тесты на всяких бенчах от ДНС на пике. Не так уж и хуевый амд.
Аноним 22/06/26 Пнд 00:30:28 7768999 643
>>7768996
А хули ты не скинул те же самые потребление/температура в кп?
Аноним 22/06/26 Пнд 01:10:15 7769005 644
Брак.jpg 49Кб, 839x483
839x483
Аноним 22/06/26 Пнд 01:54:00 7769009 645
Screenshot20260[...].png 1131Кб, 1021x1599
1021x1599
Пацаны мужики мальчики анонончики бельчонок. Короче какую мать выбрать на холодильникеру для ам5 пока бонусы есть. Вот про эту вы все говорили?

Материнская плата Asus TUF GAMING B850M-PLUS WIFI7 (AM5 mATX) - купить на ХОЛОДИЛЬНИК.РУ
https://www.holodilnik.ru/komputernaya_tehnika/motherboards/asus/tuf_gaming_b850m_plus_wifi7/?utm_source=share

Завтра бонусы сгорят хочу купить , какую там взять для ам5 платформы
Аноним 22/06/26 Пнд 02:25:36 7769011 646
image.png 281Кб, 987x733
987x733
image.png 71Кб, 284x626
284x626
>>7769009
Дорого очень за нее.
За эти деньги материнки уровнем выше берутся.
Аноним 22/06/26 Пнд 02:58:30 7769018 647
>>7768424
Причем тут
>Даже на интеле можно локалки гонять уже. ?
Аноним 22/06/26 Пнд 03:00:06 7769019 648
>>7768774
Ты тупой петух? Лол посмотрите на него, читать не умеет.
Аноним 22/06/26 Пнд 03:00:49 7769020 649
>>7768670
А если без магазина, то есть WIldberies с галкой, это проверенный магазин?
Аноним 22/06/26 Пнд 03:36:05 7769028 650
image.png 2971Кб, 1800x2400
1800x2400
Аноны как свою 5080 запитать лучше? Пикрил бп идет, будет лучше переходником который с картой шел, или от бп 1 кабелем 12whpwr? Пишут про плавление какие то все. Я не знаю теперь каким запитать...
Аноним 22/06/26 Пнд 04:28:36 7769035 651
>>7769028
3.1 ревизия. Знач обновленный разъем и можно им 1 вместо переходника?
Аноним 22/06/26 Пнд 05:07:11 7769039 652
Аноны, а что, случился новый виток подорожания комплектующих?
Я смотрю, мой HDD WD Gold, что год назад брал за 43К, всего месяц назад стоил 64К, а сейчас за него хотят уже все 75К. С чем это связано?
Аноним 22/06/26 Пнд 07:12:08 7769053 653
>>7769019
Да туповат, увы, не разумист-ломатель_системы-искатель новых видях с 64гб врамом до 100к
Аноним 22/06/26 Пнд 07:41:33 7769058 654
>>7769053
Ну ясно-ясно, петушоникс обиделся от своей тупости.
Аноним 22/06/26 Пнд 07:57:22 7769059 655
>>7769009
Бро, не гонись за скидкой. Просто лично для меня (в отношении видяхи) или рандомного анона который трясется за гарантию и не хочет брать видяшку с рук, варик с холодильником прям железный.
Ну или для рандом анона актуально вполне еще до вечера взять 5070ti или 5070
>Короче какую мать выбрать на холодильникеру для ам5 пока бонусы есть.
Там уже нечего выбирать. Остались самые чмошные видяхи и мамки, всё "нормальное" уже снесли перепродаваны и удачливые аноны. Я получается палит 5080 последнюю самую дешевую забрал...
Если бы её раньше утащили, я бы в mvg компутерс заказал, у них тоже с чеком 100-105к вышла бы палит/мсайка
Мамку бери в онлайнтрейде, там ща цена 15к
Аноним 22/06/26 Пнд 08:01:53 7769060 656
image.png 109Кб, 336x600
336x600
>>7769009
>Короче какую мать выбрать на холодильникеру для ам5 пока бонусы есть.
Аноним 22/06/26 Пнд 08:03:22 7769061 657
>>7769058
Ну а что поделать, только и остается сидеть в обидке, пока умные успешнокуны ломают систему в поисках новых видеокарт до 100к с 96гб врамом
Аноним 22/06/26 Пнд 08:07:26 7769062 658
>>2136669 (OP)
Наскок сейчас можно соснуть если взять оперативу на 16, а не на 32?
Аноним 22/06/26 Пнд 08:07:54 7769063 659
>>7769060
>>7769060
E версию вроде сказали не брать 🤔 тут в тренде писали
Аноним 22/06/26 Пнд 08:13:45 7769064 660
>>7769039
>С чем это связано?
Неликвид продают по оверпрайсу кабанчикам, типа все равно продаж мало, надо сильней прогревать тех, кто покупает
Аноним 22/06/26 Пнд 08:33:09 7769069 661
>>7769062
Утром видос попался народная сборка для 2к гейминга в 2026 году. Чел поставил 16гб ОЗУ и куртку на 8гб. Со словами - если куртке будет не хватать, она возьмет у оперативы. И играет в 2к с длсс качество. С какого разрешения апскейл, хз. Да и не интересно было. Потому что винда жрет 3-5гб. В ссаной tlou1 20гб загрузка ОЗУ. Это 4к в апскейле с 2к
Аноним 22/06/26 Пнд 08:33:20 7769070 662
image.png 118Кб, 1080x249
1080x249
Перед тем как купить на холодосе видяху, крутаните на яндекс пее балловые кешбеки.
Умом
Аноним 22/06/26 Пнд 08:51:10 7769072 663
>>7769070
Не стоит того, чтобы эту говнокарту заводить. Да и на каком-нибудь цифрусе как раз примерно на столько цены и ниже безо всяких наебаллов.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:00:59 7769077 664
image.png 211Кб, 1407x1044
1407x1044
image.png 2Кб, 65x65
65x65
>>7769072
Самая дешевая 107к
В холодосе стоила 113 - 15.5к бонусов = 98 с доставкой, почти 10к экономии
А 10к для рандомной маньки типа нас, гречневых, это терабайтный ssd m.2 "в подарок"
+ бонусы пея могут выпасть (если юзаешь такси/самокаты/еду)
+ списание спасибок
Аноним 22/06/26 Пнд 09:03:17 7769078 665
image.png 123Кб, 512x512
512x512
нахуй вы карточки покупаете по 100к? современный геймдев того стоит? не проще взять на эти деньги олег телек плойку и еще кинца докупить на косарей 20?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:05:34 7769080 666
>>7768904
Воткни в хаб sata или molex, что там у тебя
Аноним 22/06/26 Пнд 09:09:02 7769084 667
>>7769078
Согл, или можно на эти деньги твою маму снять на полтора месяца
Аноним 22/06/26 Пнд 09:13:40 7769088 668
>>7769078
Или мтс облачные игры. Или там нужно скоростной йобабитный интернет?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:14:08 7769089 669
Аноним 22/06/26 Пнд 09:15:28 7769090 670
image.png 390Кб, 678x452
678x452
>>7769078
>не проще взять на эти деньги олег телек плойку и еще кинца докупить на косарей 20?
Перетолстил
Аноним 22/06/26 Пнд 09:16:29 7769091 671
>>7769063
Не вроде, а твердо и четко. У нее хуже врм, отобрали радиаторы и мож ещё что.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:17:11 7769093 672
>>7769090
а где? олега вроде можно взять за 50к точно плойка сколько там? ну навскидку 30к и еще 20 остается
Аноним 22/06/26 Пнд 09:23:37 7769094 673
>>7769093
>30 фпс
>обрезок графики с апскейлером
>капчевать на харкаче с телефона
>покупать игры
Я в 30 фпс даже в 2002 на 4-м пентиуме не играл, а ты мне предлагаешь говно жрать в 2026.
Это какая-то постметаирония?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:26:03 7769097 674
>>7769094
ок можно тогда вопрос? в че ты гамать собрался на этой карте? только не говори что в героев третьих
Аноним 22/06/26 Пнд 09:33:19 7769102 675
>>7769097
>в че
Ебать твою мать играя в роблокс, а что?
Аноним 22/06/26 Пнд 09:37:27 7769105 676
>>7769097
Зачем в третьих? Олден эра вышла.
Аноним 22/06/26 Пнд 09:44:54 7769110 677
>>7769020
Да. Это сам вб в роли продавца.
Аноним 22/06/26 Пнд 10:31:54 7769143 678
video2025-08-03[...].mp4 2283Кб, 720x1280, 00:00:13
720x1280
Аноним 22/06/26 Пнд 11:25:58 7769165 679
ddr.webp 22Кб, 900x1200
900x1200
Нихао братья.
В пвз лежит ддр5 и ссд м2.

Скоро пойду забирать, вопрос как в пвз мне осматривать оперативку и накопитель? Оплату выбрал после. Есть какой то гайд или что только наличие в коробке смотреть? Надо вскрывать всю пупырку кароче подскажите кто шарит или тут сборщики есть? Продаван онлайнтрейд и гетси. Нехочу проебатся так как на 50к+ вышло((
Аноним 22/06/26 Пнд 11:26:46 7769166 680
>>7769165
Просто посмотри, что все целое и пришло именно то, что заказывал.
Ничего больше ты там не сделаешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 11:41:25 7769171 681
>>7769165
>>7769166

Блистер оперативы ещё обклеен заводской наклейкой. Посмотри что она целая, нет аккуратных надрезов или скотча
Аноним 22/06/26 Пнд 12:25:50 7769191 682
>>7769165
О и у меня тоже такая же, сегодня пойду забирать.
Вчера забрал RTX 5060 от палита с вайлдбериса за 29 тыщ, все в пломбах, все в заводской упаковке, нигде ниче не вскрывалось вроде. Погонял фурмарком, не греется выше 67. Вроде все збс.
В ДНС на 3 тыщи дороже. Стоит риск экономии 3 тыщи рублей решать вам. Но тут правильно соотносить с ценой, не 3 тыщи а примерно 10%
Аноним 22/06/26 Пнд 12:31:16 7769197 683
изображение.png 19Кб, 924x149
924x149
>>7768702
+1 прогретый топкражей по схеме из того поста врывается в тредж.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:34:51 7769202 684
image.png 287Кб, 1157x1167
1157x1167
>>7769197
А бонусы/кешбек лутанул? У меня с райфы 1.5%, челик выше на яндекс 10к хапанул

Бтв по сути все норм видевы, процы и матери скупили перекупы...
Остались только оверпрайсы и inno3d как у тебя, так сказать, "последний вагон".
Аноним 22/06/26 Пнд 12:50:05 7769217 685
>>7769202
В Яндексе крутанул колесо всеми бонусами. Мне нихуя кроме какого-то мыла и Касперского не выпало. Кешбек сберспасибами получил разве что. Так-то все ютьюбообзорщики рынка железа твердят, покупай RTX5080 в любом исполнении по низу рынка, только если стоит как 5070ti. Брак с звенящими дросселями встречается у всех вендоров, поэтому похуй на вендора.
Аноним 22/06/26 Пнд 12:54:13 7769221 686
.png 37Кб, 407x404
407x404
.png 202Кб, 1048x567
1048x567
Память не должна лучше гнаться или я делаю что-то не так? Мне кажется 200мгц как-то совсем мало
Аноним 22/06/26 Пнд 13:09:35 7769232 687
>>7769221
Ну так тайминги повышай.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:10:50 7769233 688
>>7769035
Все эти разъемы горят, как повезет тебе.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:14:02 7769235 689
.png 35Кб, 504x55
504x55
>>7769232
Не знаю выгоднее будет повышать частоту или ужимать таймниги (сейчас по идее макс ужаты на cr2)
Аноним 22/06/26 Пнд 13:14:42 7769237 690
>>7769070
Холодильникру это реинкарнация плеерру?
Аноним 22/06/26 Пнд 13:16:39 7769239 691
>>7769165
>как в пвз мне осматривать оперативку и накопитель
Никак.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:17:40 7769240 692
>>7769235
Дрочкой ради дрочки занимаешься.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:21:56 7769245 693
>>7769221
Что за чипы-то?
3200 должно быть cl14, и command rate 1T.
Правда разгон оперативки еще зависит от материнки и проца.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:23:39 7769246 694
GIGABYTE-THERMA[...].webp 93Кб, 1536x799
1536x799
Gigabyte 5090 AORUS после вскрытия из-за повышенных температур и кульков на 100% во время гейминга. Видеокарта была установлена горизонтально. Заводской гель растекся по всей плате, при этом перестал покрывать кристалл GPU, что и спровоцировало проблемы с охлаждением.
Аноним 22/06/26 Пнд 13:24:13 7769247 695
>>7769240
Ты считаешь дрочить нужно 3600 частоту или как?

>>7769245
>Что за чипы-то?
Не ебу. На плашках радиаторы и снимать его не буду.
>3200 должно быть cl14
У них xmp 3000 cl16
>материнки и проца
MSI B660M Max, 12400f, bclk 127
Аноним 22/06/26 Пнд 13:25:07 7769248 696
>>7769246
Да это мамкины шутники издеваются
Насрали термокончи после фото будут 2 часа отмывать спиртом кек
Аноним 22/06/26 Пнд 13:38:56 7769255 697
ООООО МУЖИКИ.mp4 353Кб, 426x240, 00:00:04
426x240
Аноним 22/06/26 Пнд 13:41:06 7769256 698
>>7769247
>Ты считаешь дрочить нужно 3600 частоту или как?
ЯЩИТАЮ что дрочить память это процесс ради процесса, тем более на 12400f
Аноним 22/06/26 Пнд 13:44:21 7769257 699
>>7769248
Да, шутники из гнилобайта на заводе решили сэкономить по копейке с каждой карты и засрали гелем память, ядро и vrm. Какой же дерьмовый вендор, лол.
Аноним 22/06/26 Пнд 15:24:44 7769314 700
>>7769078
Некстген графоний нынче только на паттрейсинге, а паттрейсинг есть только на карточках начиная с 5070ти. И то он его тянет в 30 фпс от силы.
https://www.youtube.com/watch?v=z7Rdpf3Bwls
Аноним 22/06/26 Пнд 16:12:12 7769356 701
>>7769314
Прошел этот "шедевр" на 2080с с турбиной. Даже на низких настройках графон выдало офигенный. Зачем вообще нужен графон, если есть увлекательный геймплей?
Аноним 22/06/26 Пнд 16:36:20 7769368 702
>>7769314
>только на паттрейсинге
а радионобояре чем парируют?
Аноним 22/06/26 Пнд 17:33:28 7769395 703
17122430859250.mp4 1912Кб, 720x1280, 00:00:13
720x1280
Ебаный в рот, во что поиграть на втройке рязани пока 5080 едет???

Накидайте в роблоксе годных игорь чтоль...
Аноним 22/06/26 Пнд 17:42:38 7769400 704
>>7769395
phantom force, аналолог вар тандере есть не помню название, еще екакие-то шутанчики.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:04:27 7769407 705
>>7769395
Ты ошибся разделом
Аноним 22/06/26 Пнд 18:32:19 7769426 706
image.png 79Кб, 563x444
563x444
image.png 232Кб, 1125x1021
1125x1021
СВОДКА НОВОСТЕЙ С ХОЛОДИЛЬНИКА и 15к бонусов!

5070 еще остались по 62к, т.е. цена выйдет 63к - 15% - 500 бонусов + 500р доставки = 53,5к, что дешевле днса на 4-6.5 тысяч.

5080 ФСЁ, дешевых не осталось
5070 ТИ ФСЁ, сейм хуйня

До конца акции 4 часа
Аноним 22/06/26 Пнд 18:46:34 7769436 707
>>7769314
>https://www.youtube.com/watch?v=z7Rdpf3Bwls
Какие же графодрочеры дебилы. И что тут такого ёба-крутого, за что стоит переплачивать 50к+? Купили бы себе 5060 за 35 тыщ и балдели себе спокойно.

Если игра говно, то никакие ебучие лучи ей не помогут, а если игра заебательская, то она и без лучей будет заебательсткой.
Аноним 22/06/26 Пнд 18:56:57 7769444 708
>>7769426
>5070 еще остались по 62к, т.е. цена выйдет 63к - 15% - 500 бонусов + 500р доставки = 53,5к,

Этой хуйне 40к цена
Аноним 22/06/26 Пнд 19:01:28 7769448 709
>>7769436
Не всем нравится играть в 40-60fps и ползунками влево.
Аноним 22/06/26 Пнд 19:07:09 7769454 710
>>7769444
оперативке 32гб ддр5 тоже цена 20к, только чет никого не ебет какую цену там хочет анон
Аноним 22/06/26 Пнд 19:12:16 7769460 711
>>7769448
Вот зато 40-60фпс с отражением в луже это уже ДРУГОЕ ДЕЛО
Аноним 22/06/26 Пнд 19:15:45 7769462 712
SOS 😮😮😮 ребят я правильную мать заказал только что по этой ссылке? Там написано последн была 1 шт. Или опять не та версия, продавец вроде норм цена 14к была с макс кошельком и премкой? И как из ПВз забирать что смотреть? Спасибо https://www.wildberries.ru/catalog/334665024/detail.aspx
Аноним 22/06/26 Пнд 19:17:39 7769464 713
Снимок экрана 2[...].png 222Кб, 805x693
805x693
>>7769426
>До конца акции 4 часа
>СПЕШИТЕ ХОЛОПЫ АТТРАКЦИОН НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ
Манагер холодильника ты ли это?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:20:06 7769466 714
17017840215413.png 618Кб, 809x752
809x752
>>7769436
Кезнул. Ты реально так считаешь или толстишь так? Сложно детектить по тексту.
По факту это
>копиум нищего биомусора-нормиса

>за что стоит переплачивать 50к
Ну смотри. Среднее тупое быдло тратит на сигаретки и пивасик по 10-15к + бетабакс + катание своего очка на ведре до дноработы за 100к и заправку ведра. Буквально работают ради зависимостей и сливают в унитаз по 600к в год.
А я ради своего кайфа и комфорта на 3-5 лет в предверии 6-й гта и третьего rdr переплатил 50к за предтоп видяху, которая будет актуальной и мощной, пожалуй, ВСЕГДА.
Ну и кто даун, хуесос затягивающийся одноразкой и сосущий пивас типа тебя, сына шлюхи или я? Ответ очевиден
Аноним 22/06/26 Пнд 19:24:15 7769469 715
>>7769464
Там же от тафгейминг есть 5070 с норм охладом нах эту?
Аноним 22/06/26 Пнд 19:49:03 7769474 716
>>7769466
Пока соснольщики бетатест жта проведут года два пройдет, а рдр вообще через лет 7-10 увидишь.
А там уже и твои лгбт лучи окажутся устаревшими

Поздравляю лошпед, ты то же самое быдло, но только с видиокартачкой за 100к))))0 Инвестировал в говно, завтра твоя свистоперделка с 3 рт ядрами превратится в тыкву, о которой никто не вспомнит даже))))))
Аноним 22/06/26 Пнд 19:57:35 7769480 717
Аноним 22/06/26 Пнд 20:00:14 7769486 718
1782147614080.jpg 278Кб, 1080x2412
1080x2412
>>7769466
Содержать тачку не особо дорого, вот на пикриле все расходы за 5 лет и 4 месяца. Купил её с пробегом 205к км продал с пробегом 283к км. Тачка была поджопником, ездил на ней только на работу, сейчас стала не нужна. Продал дороже, чем купил.
Аноним 22/06/26 Пнд 20:06:14 7769492 719
>>7769460
> 40-60фпс с отражением в луже
Без отражений
Аноним 22/06/26 Пнд 20:12:31 7769495 720
>>7769486
>Содержать тачку не особо дорого
А теперь посчитай сколько тебе ОТ и редкое такси выходит на контрасте с жоповозкой и пойми почему "переплата" за пк в 100-150 тысяч на 3-5 лет это смешная цифра
Аноним 22/06/26 Пнд 20:59:20 7769519 721
ПОЧЕМУ ОБЪЯСНИТЕ на ВБ у Ситилинке проц 7800x3d в разную стоимость? Т.е. несколько Ситилинк аккаунтов с галочкой продают этот проц от 24к до 32к в чем прикол. Просто хотел купить у проверенного продавца и у кого теперь брать? Днс менеджер идёт назуй сразу со своим магазом
Аноним 22/06/26 Пнд 21:02:03 7769521 722
>>7769519
Боже блядь, доедь до дома рандом чела с авито и купи из компа рабочий проц за 20-22к
Что ты голову ебешь себе?
Аноним 22/06/26 Пнд 21:07:30 7769527 723
Аноним 22/06/26 Пнд 21:20:54 7769532 724
>>7769527
банальный вопрос.
анальный ответ.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:11:32 7769560 725
Аноним 22/06/26 Пнд 22:12:56 7769561 726
image 359Кб, 480x360
480x360
image 158Кб, 365x400
365x400
image 6148Кб, 2360x2117
2360x2117
image 6936Кб, 3158x2796
3158x2796
Ну шо, псы, не ждали? Думали не справлюсь? А я справился. Правда пришлось 20 новых дыр просверлить вне вплана. Задача выполнена, сделаете меня теперь вашим лидером. Я стану глав петухом, каждого амуденка и палитенка прикажу забанить.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:21:09 7769563 727
Аноним 22/06/26 Пнд 22:26:36 7769566 728
>>7769462
Все норм.
Нужно аккуратно все открыть и осмотреть сокет на наличие гнутых ножек. Ну и в целом глянуть, что все без повреждений и тд.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:30:15 7769567 729
image.png 163Кб, 673x751
673x751
>>7769519
Не понял, что ты имеешь в виду?
Возьми у cpu home за 22 и все.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:34:27 7769571 730
>>7769567
Сэкономить 3к, чтобы въебать 22к. Умно, ничего не скажешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:37:00 7769572 731
>>7769571
ну покупай за 32к на маркетплейсе, без внятного чека и мнимой гарантии
Аноним 22/06/26 Пнд 22:37:10 7769573 732
>>7769571
Сэкономить 4к и купить такой же процессор.
Или ты щас будешь рассказывать какие-то сказки про наеб?
Аноним 22/06/26 Пнд 22:39:22 7769574 733
>несколько Ситилинк аккаунтов с галочкой продают этот проц от 24к до 32к в чем прикол
Покажи это.
Аноним 22/06/26 Пнд 22:42:29 7769577 734
image.png 625Кб, 1486x727
1486x727
>>7769519
Купил у ситилинка на этой же карточке только 9800, всё ок
подписка вб клуб и подтвержденный акк вб кошелька
Аноним 22/06/26 Пнд 22:44:32 7769579 735
image.png 801Кб, 1335x782
1335x782
>>7769572
> ну покупай за 32к на маркетплейсе
Ну хоть не пизди про 32к
Аноним 22/06/26 Пнд 22:49:22 7769582 736
изображение.png 363Кб, 943x752
943x752
>>7769579
сыглы напиздел, извиняюсь, там всего 37к
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:02 7769585 737
>>7769582
дай артикул на 37к проц, чёт хуйня какая-то
Аноним 22/06/26 Пнд 22:52:26 7769586 738
Аноним 22/06/26 Пнд 22:58:09 7769592 739
>>7769585
https:// www. wildberries.ru/catalog/351062048/detail.aspx?targetUrl=SN

351062048

>>7769586 да
как ты узнал? а что еще бывает когда ты 25 часов в сутки сидишь в интернетиках в поисках комплектухи и даже в игоры не играешь.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:03:54 7769598 740
image.png 946Кб, 2198x4062
2198x4062
>>7769573
CPU HOME: 22 800р
СИТИЛИНК: 25 000р

Чтобы сэкономить 2к рублей и получить пикрил
Аноним 22/06/26 Пнд 23:12:32 7769603 741
>>7769598
Открой отрицательные отзывы с вб, там будет тоже самое.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:14:48 7769607 742
>>7769592
я мимо анон, не среквеста могу скинуть артикулы всех трех

>>7769582
лот 1 377609108 по 25 083 ₽ вот этот у него > >>7769577
лот 2 268411497 по 25 629 ₽
лот 3 351062048 по 37 787 ₽
Аноним 22/06/26 Пнд 23:23:54 7769609 743
Какую башню купить для 7800x3d ?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:26:54 7769610 744
>>7769609
Thermalright Phantom Spirit 120 SE
Аноним 22/06/26 Пнд 23:28:12 7769613 745
7504893024.webp 122Кб, 900x1200
900x1200
Аноним 22/06/26 Пнд 23:29:00 7769614 746
>>7769609
Любую двойную башню, это говно нужно пердолить, охлад похуй какой.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:05 7769618 747
Аноним 22/06/26 Пнд 23:34:05 7769619 748
Кто-то в мой стим с другого ака заходит
Тут только винду переставлять? А может такое быть что вирус в кеше процессора или памяти видеокарты или в оперативной
Аноним 22/06/26 Пнд 23:35:57 7769621 749
>>7769519
>7800x3d
Потому что этот кал нахой не нужен когда есть 14600
Аноним 22/06/26 Пнд 23:36:31 7769622 750
>>7769613
Какие десять тысяч нахуй!! Я хуй без соли доедаю ало 🤬
Аноним 22/06/26 Пнд 23:37:35 7769623 751
>>7769619
Поменяй пароль, а потом в настройках стима тыкай "выход на всех устройствах". Двухфакторка у тебя подключена, надеюсь?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:37:43 7769624 752
>>7769621
Блять ты гпхуй в вопрос залез если ты за другую команду играешь 🤬
Аноним 22/06/26 Пнд 23:39:08 7769627 753
>>7769622
>хуй без соли доедаю
>7800x3d
Ты его в ипотеку купил чтоли?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:42:27 7769629 754
>>7769618
Потому что великие инженеры из амд сделали этот процессор с особенностями и урезали частоты, чтобы он хоть как-то меньше грелся.
А что именно тебе придется делать, ты уже обратишься с этим вопросом в интернет.
Аноним 22/06/26 Пнд 23:42:42 7769630 755
>>7769627
Почему он 21к стоит, просто откладывал 3 месяца 🫡
Аноним 22/06/26 Пнд 23:43:43 7769631 756
>>7769630
Ты вообще уверен, что тебе именно этот процессор нужен?
Какая у тебя видеокарта, какое разрешение монитора?
Аноним 22/06/26 Пнд 23:44:37 7769632 757
>>7769629
>>7769629
Там в биосе бобркурву на 30 делать это я уже загкглил спасибо 🫡
Аноним 22/06/26 Пнд 23:48:54 7769633 758
>>7769631
Так у меня всё куплено уже х3д7800 + 5070 возвращать уже нет смысла просто кулёк остался для проца и все, в 2К или фуллхд буду🫡
Аноним 22/06/26 Пнд 23:52:50 7769637 759
!16752576161470[...].jpg 79Кб, 487x504
487x504
>>7769633
Так ты озвучь сколько денег на кулёк осталось.
Аноним 23/06/26 Втр 00:00:22 7769642 760
>>7769621
а может свинтел, не быть затычкой в каждой бочке?
Аноним 23/06/26 Втр 00:27:58 7769660 761
>>7769637
5 тыщ рублей ну край 8 тыщ рублей 🫡
Аноним 23/06/26 Втр 00:31:47 7769662 762
7342706091.webp 81Кб, 1000x1000
1000x1000
Аноним 23/06/26 Втр 00:42:00 7769665 763
изображение.png 752Кб, 1659x762
1659x762
>>7769660
ну и бери самый топ значит
Аноним 23/06/26 Втр 00:49:16 7769669 764
>>7769665
А что внем топового, выше версия выглядит мощно, а этот странно. Я без шуток спрашиваю 😮
Аноним 23/06/26 Втр 00:50:11 7769670 765
>>7769660
Thermalright Royal Pretor / Phantom Spirit
Остальное оверпрайс залупа.
Аноним 23/06/26 Втр 00:52:37 7769672 766
Аноним 23/06/26 Втр 01:09:03 7769676 767
>>7769672
ты вот блять конченный или как? он спросил какой кулер, а не охлаждение. значит ему нужен именно кулер. нет блять ебаная синеблять свинтела лезет в каждую бочку
Аноним 23/06/26 Втр 01:09:11 7769677 768
>>7769669
Все двойные башни на 6-7 трубок +- одно и тоже, там 3-4 градуса максимум разница, а цена может в 3 раза отличаться.
Если подешевле, то просто берешь фантом спирит за 3к и все.
Аноним 23/06/26 Втр 01:36:06 7769684 769
>>7769670
>>7769677
https://www.wildberries.ru/catalog/564369388/detail.aspx заказал royal pretor за 3к норм надеюсь для 7800x3d 😮 только вопрос остался эта башня там 2 провада будет от вентилей да? Один сую в cpufan а второй куда или в таких башнях 1 провод
Аноним 23/06/26 Втр 01:55:51 7769694 770
>>7769684
Не знаю как в этой модели, но у всех башней с 2 кульками что я ставил был ровно один Y-образный провод от обоих кульков и его ты втыкаешь в CPU FAN (можно и в AIO PUMP если туда ближе/красивее). Думаю что и тут аналогично будет. Главное в другие не пытайся засунуть, у них у всех разные характеристики, CPU/PUMP самые жирные и специально созданы с большим запасом именно под такое
Аноним 23/06/26 Втр 06:31:58 7769738 771
>>7769684
У тебя будет по одному проводу с каждого крутилятора. В комплекте никакого переходника/сплиттера нет. Подключай в cpu fan.
Аноним 23/06/26 Втр 08:51:40 7769775 772
Сап дващ, тупой вопрос, проц может быть подделкой?
Или он может быть только БУ?
К примеру берешь ты проц, по подозрительно низкой цене.
На вид как новый, без царапин, пыли и пасты.
Вставляешь работает.
Может быть в чем-то подвох?
Аноним 23/06/26 Втр 08:54:49 7769778 773
>>7769775
> проц может быть подделкой?
Легко
> Вставляешь работает.
Но вместо того проца, что написан на крышке, там более дешевый камень. Дохуя таких случаев. В основном, китайцы так балуются.
Аноним 23/06/26 Втр 08:55:05 7769779 774
>>7769775
>Может быть в чем-то подвох?
Топовый свинтел купил за 20к? Оказался деградантом и теперь трясешься?
Аноним 23/06/26 Втр 08:56:27 7769780 775
>>7769778
>Но вместо того проца, что написан на крышке, там более дешевый камень. Дохуя таких случаев. В основном, китайцы так балуются.

А если система его определяет как тот, что на крышке написан?
Как это вообще проверить?
Аноним 23/06/26 Втр 09:00:57 7769783 776
>>7769780
Смотря какой китаец делал. Если спец прогами тот же, то только по характеристикам косвенно можно понять, тот проц или нет.
Мимопроходил
Аноним 23/06/26 Втр 09:02:58 7769784 777
Аноним 23/06/26 Втр 09:03:44 7769785 778
>>7769780
>Как это вообще проверить?
Трясун пиздец. Оригинальный проц должен.... работать в нагрузке как оригинальный проц!
Получается надо... Дальше сам
Аноним 23/06/26 Втр 09:06:01 7769787 779
>>7769785
Но для этого нужен простой советский...еще.
Аноним 23/06/26 Втр 09:11:45 7769791 780
>>7769787
Заебали тралить, нужно просто содержимое доступно только с пасскодом
Аноним 23/06/26 Втр 09:36:05 7769805 781
image 5706Кб, 2128x1848
2128x1848
Сап, скажите у больших видюх что-нибудь их держит как на пиче типо костыль? Или не такие тяжелые? Далеко не у всех вижу правда. Но по логие махину должно что-то придержитвать кроме 1 винтика кажется.
Аноним 23/06/26 Втр 09:38:43 7769806 782
image.png 481Кб, 1159x574
1159x574
>>7769805
В комплекте с тяжелыми карточками обычно идёт держатель.
А если не идёт, он стоит три копейки на газоне
Аноним 23/06/26 Втр 09:39:58 7769807 783
>>7769806
Ну круто, реальный костыль. А его можно прост в дно корпуса упирать?
Аноним 23/06/26 Втр 09:44:04 7769809 784
>>7769807
куда удобнее, туда и упирай. Главное что бы длины хватило и жестко стоял. Они обычно раздвижные.
Аноним 23/06/26 Втр 09:52:25 7769814 785
>>7769807
>в дно корпуса упирать?
Какие-то альтернативы?)))
Аноним 23/06/26 Втр 10:10:02 7769822 786
>>7767725
Тоже сижу на 12400ф с 4070, планирую брать 14600кф + мать с охладом, приятно видеть, что я не один.
23/06/26 Втр 10:23:44 7769832 787
>>7769665
О я такой за 1к рублей купила на авито
23/06/26 Втр 10:24:46 7769833 788
Поясните откуда взялся миф что нужно переплачивать за блок питания? Как гоям удалось впарить эти маркетинговые сертификаты и прочую хуйню?
Аноним 23/06/26 Втр 10:27:18 7769835 789
>>7769832
>купила
Ты никогда не станешь тян, пидарасище
>>7769833
А что нужно покупать, пидорасище?
Аноним 23/06/26 Втр 10:28:03 7769836 790
После сборки компа он сразу включается или там черный экран может висеть минут 15, типо инициализация процессора?! Просто почитал комменты под процом и чет сыкотно стало 15 мин в чёрный экран смотреть. Это я про первый запуск после сборки пекарни, кто то вообще пишет после сборки Моник не включай а сразу комп и смотри что все крутится, потом через блок отрубай и Моник подрубай. А как же первая инициализация проца??? Вдруг там проц инициализирует а я его принудительно вырубил3а потом включил. Можно для рака (меня) после того как я соберу все детали в корпус я сразу в него моник мышку Клаву, потом включаю меня кидает в Биос я там expo включаю потом сразу делаю минус 20-30 курсу, перезагружать и потом Винду через флешку устанавливаю или как? Видео на Ютубе я смотрел разные у всех свой стиль там 😨 без издевательств только... у меня кроме вас друзей нет
Аноним 23/06/26 Втр 10:30:47 7769838 791
>>7769835
>А что нужно покупать
Самые дешевые блоки по формуле х2 от потребления сборки по 12в, желательно на вторичке. Внутрь ставить вентилятор 4 пин как на кулек, подключить в мать.
Экономия в 5 раз на блоки питания с точно такими же резами.
Аноним 23/06/26 Втр 10:33:49 7769839 792
Аноним 23/06/26 Втр 10:37:32 7769841 793
>>7769836
>может висеть минут 15
Может.
>сразу в него моник мышку Клаву
Включай и жди. Не торопись в БИОС лезть.
Аноним 23/06/26 Втр 10:46:41 7769846 794
>>7769838
>Самые дешевые блоки по формуле х2
тебе китаец хоть х3 х4 напишет.
купишь?
Аноним 23/06/26 Втр 10:50:11 7769850 795
>>7769814
Существуют вертикальные кронштейны.

>>7769805
К некоторым корпусам идут фуфловые опоры. Мне, например, пришлось её полностью раскрутить и ещё подложить под неё.
Аноним 23/06/26 Втр 10:51:38 7769852 796
Аноним 23/06/26 Втр 10:52:08 7769853 797
>>7769839
В комплекте будет tf7, густая. Грел шприц, когда наносишь - более менее, начинаешь распределять и она моментально охлаждается и густеет. Как аноны тут и писали.
Аноним 23/06/26 Втр 10:54:19 7769855 798
>>7769833
Электротехника и энергетика существует.
Ты переплачиваешь один раз за энергоэффективность и экономишь на кпд.
Аноним 23/06/26 Втр 10:56:44 7769857 799
image.png 231Кб, 1310x704
1310x704
image.png 382Кб, 1080x620
1080x620
image.png 119Кб, 587x550
587x550
image.png 784Кб, 1024x1024
1024x1024
>>7769806
>>7769805
я такую хрень взял на ОЗОНЕ, метел. можно прикрутить жестко снизу в дырки для нижних вентиляторов даже если вентиляторы не установлены, стоит копейки 140-160 руб если из китая и 200-300 если у наших перекупов.

по цветам есть белые, черные, под хром.
Аноним 23/06/26 Втр 11:22:34 7769866 800
>>7769846
Если напишет по 12в то куплю конечно что за вопросы. У меня самой стоит дипкок пф который год уже и все отлично.
Аноним 23/06/26 Втр 11:23:32 7769868 801
>>7769855
>Ты переплачиваешь один раз за
Бесполезный сертификат. О нет, у моего бп будет кпд 78% вместо 80% как же мы будем жить??
Аноним 23/06/26 Втр 11:32:14 7769876 802
Комп хиккана прямо как ребенчек, ухаживать.
Аноним 23/06/26 Втр 11:36:55 7769880 803
>>7769785
>работать в нагрузке как оригинальный проц
А откуда я знаю как работает в нагрузке оригинальный проц?
Покажи хоть программу которой можно это чекнуть, которя бы показала какие-то цифры и какие цифры должны быть у оригинального?
Аноним 23/06/26 Втр 11:42:01 7769884 804
>>7769684
Его надо брать с надписью ultra.
Аноним 23/06/26 Втр 11:49:42 7769888 805
>>7769880
>Покажи хоть программу которой можно это чекнуть
Синтетические тесты, бенчмарки. Название точно не скажу.

мимохуй
Аноним 23/06/26 Втр 11:51:25 7769889 806
>>7769775
В теории да. Но звучит как страшилка и я бы никогда не переживал об этом.
Аноним 23/06/26 Втр 11:54:51 7769893 807
>>7769884
Чо угараешь? С курвой минус 30 этот проц и кулёк frozn a620 pro охладит. Да даже кулёк на 4 медные, там разница 2 градуса. Итого больше 3.000 руб на этот проц нет смысла тратить. Ты бы ещё ноктуа за 11.000 тыщ предложил. Но без пердолинга в биосе горяч это да
23/06/26 Втр 11:56:58 7769895 808
Стоит покупать 4K монитор? Сильно лучше FHD монитора ?
Аноним 23/06/26 Втр 12:00:54 7769898 809
>>7769895
>Стоит покупать 4K монитор?
Только если в игры не играешь, потому что новые игрульки в 4к ставят на колени даже 5090.
>Сильно лучше FHD монитора?
Только если брать прям большую диагональ, иначе ты этой разницы и не увидишь.
Аноним 23/06/26 Втр 12:04:30 7769900 810
image.png 27Кб, 331x488
331x488
image.png 121Кб, 1655x659
1655x659
image.png 73Кб, 1105x533
1105x533
>>7769880
>А откуда я знаю как работает в нагрузке оригинальный проц?
Ты точно не тралишь тупостью?
У тебя целый интернет, бенчмарки, фурмарки. Андервольты, гайды, рутубы, ютубы, яндексы.
>Покажи хоть программу которой можно это чекнуть, которя бы показала какие-то цифры и какие цифры должны быть у оригинального?
Чтобы поглядеть модельку и температурки, есть например core temp
Чтобы нагрузить aida
Аноним 23/06/26 Втр 12:13:37 7769908 811
>>7769900
мимо анон. а чем кстати стрес тест в аиде отличается FPU и CPU и вместе если их включать
Аноним 23/06/26 Втр 12:23:33 7769914 812
Аноним 23/06/26 Втр 12:45:31 7769921 813
>>7769895
>Стоит покупать 4K монитор? Сильно лучше FHD монитора ?
Если есть 5090 - стоит. Монитор всегда выбирается под видеокарту. Если карта тянет можно и прикупить. Что по мне 2к ОЛЕД более чем достаточно. Ну это если под игори, капчевать капчу однозначно 4к мастхэв.
Аноним 23/06/26 Втр 13:03:24 7769933 814
>>7769893
Там разница 1000 рублей.
Аноним 23/06/26 Втр 13:06:30 7769934 815
А я пиздабол. Их разобрали везде, за 6к остался только.
Аноним 23/06/26 Втр 14:13:35 7769971 816
>>7769895
Лучше, но чтобы играть в новинки даже с длсс нужна хотя бы 5080.
Если она у тебя есть - покупай, но только олед.
Аноним 23/06/26 Втр 16:17:22 7770026 817
1280px-IBMSyste[...].jpg 183Кб, 1280x960
1280x960
Суп, hw. Меня как-то задолбало ставить-удалять игоры каждую неделю, и я решил вместо того чтобы проходить их до конца, прежде чем браться за новые, что полутерабайтной SATA-коробочки мне стало нехватат. Конечно я, блджад, нашёл время, чтобы ССД покупать, но ждуны всегда сосут глубже, и всё такое.
Правильно я понимаю, что всё 2.5 коробочки просто стали безнадёжно плохи, и надо освобождать второй m.2 слот на мамке? (Он сейчас буквально заткнут 128 гиговым обрубком, который я из ноута достал, даже не размеченным, лол.)
Аноним 23/06/26 Втр 16:33:15 7770035 818
Аноним 23/06/26 Втр 16:35:27 7770038 819
>>7770026
>2.5 коробочки просто стали безнадёжно плохи
Нет.
Аноним 23/06/26 Втр 16:35:44 7770039 820
chrome.23.Июнь.[...].png 233Кб, 1239x529
1239x529
>>7770026
>Правильно я понимаю, что всё 2.5 коробочки просто стали безнадёжно плохи, и надо освобождать второй m.2 слот на мамке?

Скажем так нормальный SATA не из говна стоит дороже нормального NVME. Сейчас все TLC улетело в космос, остался только каловый QLC по более менее адекватным ценам. SATA QLC это ультракал с просадками ниже 20мб\с, в то время как с NVME QLC вполне себе можно работать без постоянных слез из глаз.
Аноним 23/06/26 Втр 16:37:18 7770040 821
>>7770035
Нужен дешёвый двухтерабайтник чисто под игоры. 2.5-коробки рассматривать или нахуй?
Аноним 23/06/26 Втр 16:40:15 7770042 822
>>7770040
Нахуй. CUSU CV7000 будет пизже и дешевле любого саташного кала. Он конечно тоже кал, но альтернативы еще хуже. Сейчас весь выбор ссд между ультракалом и калом который можно жрать если поперчить.
Аноним 23/06/26 Втр 16:49:12 7770048 823
Аноним 23/06/26 Втр 16:53:43 7770049 824
chrome.23.Июнь.[...].png 266Кб, 1252x439
1252x439
Аноним 23/06/26 Втр 17:00:32 7770052 825
Купил пеку 4 года назад, примерно полтора года назад иногда начались странные глюки компа, иногда это бсод, иногда бсод не регает. Каждый второй раз примерно это сопровождается скрежетом в наушниках, такой зацикленный звук.
Сегодня вот решил разобрать пеку почистить, после сборки не включался экран. Нагуглил, что можно поменять местами плашки оперативы попробовать. Сделал так - заработало.
Насколько большая вероятность, что до этого всё это время проблема была именно в оперативе? Несколько раз прогонял мемтест - ничего не показывало. Сейчас вот отдельно с каждой хочу прогнать. Память G.Skill Aegis [F4-3200C16D-32GIS] 32 ГБ
Аноним 23/06/26 Втр 17:03:11 7770054 826
>>7770052
Да, дополню, что на позапрошлой неделе переустановил винду. При установки Нвидия Бродкаст бсоднуло тут же при запуске. После перезагрузки бсоднуло опять через некоторое время. Удалил эту хуйню - какое-то время было без проблем, сегодня утром опять 2 раза поймал полный стопор компа с визжащим звуком.
Аноним 23/06/26 Втр 17:04:25 7770055 827
>>7770052
мемтест86 тебе в зубы. Проверяй.

Скрежет в наушниках может указывать на изменившие емкость конденсаторы в мамке или бп.
Аноним 23/06/26 Втр 17:05:31 7770057 828
Perdoon.png 1646Кб, 1280x960
1280x960
>>7770054
Блок питания нормальный или пердун?
Аноним 23/06/26 Втр 17:06:34 7770058 829
>>7770052
>Насколько большая вероятность, что до этого всё это время проблема была именно в оперативе?
Обычная.
Разгоны, XMP включены?
Аноним 23/06/26 Втр 17:11:31 7770061 830
Аноним 23/06/26 Втр 17:13:40 7770063 831
>>7770055
Мне Гемини только что выдал следующее:

2. Сбой оперативной памяти (RAM)
Оперативная память очень часто выдает намертво застывшую картинку и жуткий треск в наушниках/динамиках.

Симптомы: Циклический шум — это зависший в памяти звуковой буфер. Компьютер не включается, так как не может пройти первичный опрос железа (POST) из-за сбойного модуля.

Что делать:

Выключи ПК из розетки, достань планки оперативной памяти.

Аккуратно протри их золотистые контакты обычным школьным ластиком (это уберет окисление).

Если планок две, попробуй вставить только одну в правильный слот (обычно второй от процессора) и поработать так. Если зависнет — поменяй на другую.



Но я ИИ не особо доверяю, поэтому у вас спрашиваю.
Аноним 23/06/26 Втр 17:14:29 7770064 832
>>7770058
Никаких разгонов, хмр выключен.
Аноним 23/06/26 Втр 17:15:04 7770065 833
>>7770063
доверяй. может память деградировала. мемтест86 тебе в зубы
Аноним 23/06/26 Втр 17:18:08 7770068 834
>>7770065
Я ж написал, что недели 2-3 назад уже прогонял мемтест. Сейчас вот ещё раз это делаю, только по одной плашке оперативы.
Аноним 23/06/26 Втр 17:20:05 7770070 835
>>7770068
Ну может и не память. Может деградировать контроллер памяти в процессоре. Проганаять надо обе плашки а не по одной.
Аноним 23/06/26 Втр 17:23:19 7770073 836
>>7770052
>Насколько большая вероятность, что до этого всё это время проблема была именно в оперативе?
Вполне возможно, память дешевая. Если есть гарантия, попробуй поменять. Ты же в днсе ее брал?
Аноним 23/06/26 Втр 17:26:01 7770077 837
>>7770064
БП, кривые драйвера, софт. Причин много может быть.
Сбрось настройки БИОС, для начала.
Аноним 23/06/26 Втр 18:12:15 7770100 838
>>7770052
А что за мамка, ЦП - быть в них проблема? Или ССД/ХДД тупят?
Аноним 23/06/26 Втр 18:26:15 7770107 839
>>7769247
>На плашках радиаторы и снимать его не буду.
А программой ты, конечно, посмотреть не в состоянии?
Аноним 23/06/26 Втр 18:29:20 7770110 840
>>7769426
Ну не знаю с одной стороны 4 тысячи, с другой стороны отсутствие гарантии.
Аноним 23/06/26 Втр 18:31:54 7770112 841
>>7770110
уже похуй, акция прошла. кому нада тот купил, кому нет, так нет
Аноним 23/06/26 Втр 18:33:11 7770113 842
Аноним 23/06/26 Втр 18:38:19 7770116 843
image.png 48Кб, 719x401
719x401
image.png 14Кб, 394x449
394x449
Аноны, может кто знает в чем дело? Начали лагать игры, перестал запускаться AMD software. Драйвер только что переустанавливал
Аноним 23/06/26 Втр 18:38:44 7770118 844
>>7769775
>проц может быть подделкой?
Может. Можно крышку с маркировкой отодрать и приклеить с другого.
Аноним 23/06/26 Втр 18:40:32 7770121 845
>>7769868
Там на самом деле вся проблема больше в конденсаторах, которые не могут 10 лет нормально проработать.
Аноним 23/06/26 Втр 18:41:59 7770123 846
178102970815204[...].mp4 968Кб, 480x852, 00:00:18
480x852
Аноним 23/06/26 Втр 18:46:07 7770125 847
Аноним 23/06/26 Втр 18:49:09 7770126 848
>>7770112
Ждем на авито на 30% дороже
Аноним 23/06/26 Втр 18:54:53 7770131 849
image.png 61Кб, 1149x673
1149x673
image.png 225Кб, 642x821
642x821
image.png 478Кб, 1177x647
1177x647
>>7770110
>с другой стороны отсутствие гарантии
Ты дурачок?
И акция уже прошла, ты всё проебал

Для сравнения самая дешевая 5080 с чеком и гарантией в дс2 сейчас стоит 104к
Ебаный в рот, чувствую себя картманом в серии про wii, еще завтра целый день дрочить роблокс и ютуб в ожидании картонки...
Аноним 23/06/26 Втр 19:10:13 7770136 850
image 96Кб, 688x539
688x539
>>7770131
Если твоя видеокарта Палит сгорит, то тебе просто нужно обращаться в сервисный центр Палита в России.
Аноним 23/06/26 Втр 19:15:09 7770141 851
>>7770123
а по итогу у него свинтел деграднул, ага.
Аноним 23/06/26 Втр 19:16:46 7770144 852
>>7770136
>то тебе просто нужно обращаться в сервисный центр Палита в России.
Ты явно не понимаешь как работают гарантийные обязательства в россии, додя.
Или ты переплатил в днсе 100к за конфиг и думаешь что днс не проведет тебе хуем по губам в случае отъёба?
Аноним 23/06/26 Втр 19:22:05 7770149 853
>>7770118
И куда потом девать нормальный процессор?
Вы об этом не думали?
Аноним 23/06/26 Втр 19:28:26 7770155 854
Аноним 23/06/26 Втр 19:30:38 7770160 855
ардор.png 353Кб, 1393x616
1393x616
Недавно взял пк в ДНС, и сразу столкнулся с проблемой шума кулеров. Корпус ардор, тип подключения молекс, нашел в интернете информацию, что можно понизить их скорость вращения если определенным образом подключить их к материнке, снизив подаваемое на них напряжение. Но смотря на плату я вообще не могу понять, где там подключены корпусные вентиляторы. Сталкивался ли кто то с подобным и как вы решили эту проблему? Также не смотря на то что пк взял недавно пылеулавливающая мембрана уже забилась пылью, промыть ее под краном адекватная идея?
Аноним 23/06/26 Втр 19:33:35 7770161 856
Аноним 23/06/26 Втр 19:36:29 7770164 857
Проблема с видеокартой Тимур 23/06/26 Втр 19:38:59 7770168 858
803925264632D2B[...].MOV 1906Кб, 480x360, 00:00:18
480x360
Всем привет, в один из дней прохождения кал оф дюти видеокарта начала без причинно орать вентиляторами. Заметил что при малейшей нагрузке (10-20%) видеокарта начинает орать и накручивать температуры. Может какой то датчик?
Аноним 23/06/26 Втр 19:40:36 7770170 859
>>7770168
Тимур, ты ее обслуживал хоть раз?
Аноним 23/06/26 Втр 19:41:53 7770171 860
image.png 108Кб, 292x612
292x612
>>7770160
Скорее всего у тебя корпусные крутиляторы без led кабелей, а тупо с питанием и светят статическим гейским цветом радуги, который не выключить это ппц червепидорство бтв, я бы с ума сошёл от новогодней ёлки на столе по 12 часов в день

1) купи реобас-барабас на озоне
2) Подключи к реобасу крутиляторы корпуса и крутилятор башни проца
3) Подключи реобасыч к матери (в cpu fan, куда ранее была подключена башня)
4) Запитай реобасыч от sata, не забудь, лалка.
5) profit
Аноним 23/06/26 Втр 19:42:02 7770172 861
>>7770164
А, если молекс, то они к бп подключаются, минуя мать и ничего не сделать с оборотами.
Тимур 23/06/26 Втр 19:44:01 7770175 862
>>7770170
Месяца 2 назад, эта проблема появилась только вчера
Аноним 23/06/26 Втр 19:45:34 7770180 863
>>7770168
>1660 super
>57 градусов в покое
Она в ахуе и заебалась работать 7 лет на сухой термопасте и потрескавшихся от старости термопрокладках.
Обслужи её.

На ютубе замена терпопрокладок и пасты на карточканейм
Тимур 23/06/26 Втр 19:47:06 7770182 864
>>7770180
На нее же любую можно?
Аноним 23/06/26 Втр 19:48:26 7770186 865
>>7770168
вентиляторам пизда, сразу же слышно
Аноним 23/06/26 Втр 19:49:01 7770187 866
image.png 671Кб, 1261x679
1261x679
>>7770160
>тип подключения молекс
>>7770172
>А, если молекс

А бля, не прочитал.
В таком случае офк >>7770171 данный гуед, но вдовесок к этому всему комплект крутиляторов с озона до косаря
Можешь как варик вообще нахуй снять крутиляторы и боковую крышку, лол. Ни звука, ни освещения, и компу хуже не станет
Аноним 23/06/26 Втр 19:50:45 7770189 867
image.png 1301Кб, 1280x972
1280x972
>>7770182
Ну термопрокладочки-то нужно смотреть для конкретного типа охлада. Тебе мастер-фломастер с ютуба покажет и расскажет
Например для 5080 спалит пик
Аноним 23/06/26 Втр 19:51:26 7770190 868
10859592445.webp 118Кб, 1086x1448
1086x1448
>>7770171
>ппц червепидорство бтв, я бы с ума сошёл от новогодней ёлки на столе по 12 часов в день
Хуйня на самом деле - глаз привыкает и перестаёшь вообще это замечать.
Аноним 23/06/26 Втр 19:53:31 7770193 869
>>2136669 (OP)
Из-за бабы чурки техника на алиэкспресс стоит дороже чем на авито. Пиздец.
Аноним 23/06/26 Втр 19:57:10 7770194 870
>>7770171
> а тупо с питанием и светят статическим гейским цветом радуги
Да верно подмечено
Аноним 23/06/26 Втр 20:04:15 7770202 871
image.png 1519Кб, 1001x845
1001x845
>>7770182
Термопрокладки для Gigabyte 1660 Super (rev1) Одна теплотрубка
VRM - 1mm
VRAM - 2mm + 0.5mm
Дефицит памяти окончательно вышел из-под контроля Аноним 23/06/26 Втр 20:53:35 7770241 872
image 142Кб, 1200x675
1200x675
Никто не ждал, что DDR2 вернётся. Бум ИИ заставил мир вспомнить технологии двадцатилетней давности

18:04 / 23 июня, 2026

Дефицит памяти уже вышел за пределы новейших чипов и добрался до компонентов, которые ещё недавно считались устаревшими. По данным TrendForce, покупатели всё чаще переходят на старые типы DRAM, включая DDR2 и DDR3, чтобы получить более крупные и стабильные поставки на фоне перегретого рынка.
Главной причиной стал спрос на инфраструктуру для ИИ. Производители микросхем отдают приоритет более прибыльной HBM и серверной DRAM, которые нужны для дата-центров. Из-за этого обычной памяти для ПК, смартфонов и другой электроники стало меньше, а DDR4 и DDR5 подорожали, а найти нужные модули стало сложнее.
TrendForce утверждает, что часть производителей уже снижает требования к памяти, чтобы удержать стоимость готовых систем. В отдельных случаях решения на DDR4 переводят на DDR3, а продукты с DDR3 перерабатывают под DDR2. Речь, вероятно, идёт не о современных ПК, поскольку новые процессоры обычно не работают с такими старыми стандартами, а о прочей электронике.
Спрос на старые компоненты быстро разгоняет цены. TrendForce ожидает, что контрактные цены на DDR2 во втором квартале 2026 года вырастут примерно на 55–60%, а в третьем квартале прибавят ещё 35–40%. Покупатели готовы брать меньшие объёмы памяти и более старые поколения, лишь бы закрыть потребности производства.
На рынке DDR2 ключевыми поставщиками остаются тайваньские Winbond и Elite Semiconductor Microelectronics Technology. При этом Winbond постепенно сворачивает выпуск DDR2 и переносит мощности на более маржинальные DDR3, DDR4 и LPDDR4. ESMT, напротив, планирует максимально загрузить доступные мощности на фабриках PSMC, чтобы занять нишу, которую освобождает конкурент.
Крупные производители тоже готовят расширение, но быстро снять напряжение с рынка не смогут. SK hynix намерена удвоить выпуск кремниевых пластин за пять лет, а Micron ждёт заметного прироста мощностей на новом заводе в Вирджинии только в 2027 и 2028 годах. До тех пор дефицит может продолжать давить даже на сегменты памяти, которые рынок давно считал второстепенными.
Аноним 23/06/26 Втр 20:58:14 7770247 873
>>7770241
Этой памяти навалом везде и любой. О каком дефиците постоянно идет речь?
Аноним 23/06/26 Втр 20:58:19 7770248 874
>>7770144
>россии c маленькой буквы
>хрюкает на днс
А, ну ясно кто на днс хрюкает
Аноним 23/06/26 Втр 20:59:59 7770249 875
>>7770125
>Какого года?
Сколько лет выдержки?
Аноним 23/06/26 Втр 21:07:09 7770254 876
>>7770026
Интел 545s найди с небольшим пробегом и нормальным смартом, 5к плюс минус за 512 ГБ.
Аноним 23/06/26 Втр 21:18:21 7770259 877
Аноним 23/06/26 Втр 21:28:29 7770263 878
Аноним 23/06/26 Втр 21:28:39 7770264 879
Почём в нынешней обстановке можно токнуть комплект 2680v2 + 4x16gb + китай доска?
Не то за сколько вы бы купили (я бы тоже не купил), а какой рынок
Аноним 23/06/26 Втр 21:30:02 7770265 880
image 28Кб, 637x358
637x358
Аноним 23/06/26 Втр 21:30:13 7770266 881
Аноним 23/06/26 Втр 21:32:48 7770268 882
>>7770264
Мы за тебя авито должны открыть?
Аноним 23/06/26 Втр 21:33:56 7770269 883
Аноним 23/06/26 Втр 21:41:13 7770272 884
>>7770268 не за меня, а за тебя. с такими тупыми вопросами. открыл и посмотрел сам.
А то отвлекаешь от спора говна и мочи, со своим некрофилией.
Аноним 23/06/26 Втр 21:42:58 7770274 885
>>7770265
На самом деле для корпусных вертушек нет особой разницы.
Аноним 23/06/26 Втр 21:57:49 7770280 886
wallhaven-492ll1.jpg 459Кб, 1920x1200
1920x1200
Форумчане, хелп.
Собрал бомж-пеку с заделом на будущий апгрейд, но он просто уходит в циклическую перезагрузку, подстветка на кулерах корпусных и материнке есть, монитор вообще не реагирует, а сам пека, сообвственно бесконечно перезагружается.
Asrock b450m steel legend, r5 1600, rx 5600xt (точно живая, проверял), deepcool dn550(точно живой), ram 16 (8x2) samsung m378a1k43cb2-ctd
Аноним 23/06/26 Втр 22:01:32 7770283 887
>>7770280
Пины на ресет неправильно воткнул.
Аноним 23/06/26 Втр 22:03:28 7770284 888
>>7770280
Проверь все подключения, попробуй с одной планкой памяти.
Процессор живой?
Аноним 23/06/26 Втр 22:05:19 7770285 889
изображение.png 169Кб, 1098x769
1098x769
Аноним 23/06/26 Втр 22:13:26 7770286 890
>>7770283
вытыкал все пины, отверткой включал - так же история. Так же вытыкал все юсб-устройства и полностью убирал озу (картинка же должна быть, только с сообщением, мол, сори нет памяти?), картинки все равно не было.
>>7770284
проц - хз, завтра попробую какой-нибудь купить чтобы проверить. Нейронка писала, что еще мейби виновата версия биос, несовместимая с 1600ым.
Аноним 23/06/26 Втр 22:13:44 7770287 891
>>7770285
Там скорее всего тупо плата с охладом, а вся внутрянка выпаяна.
Аноним 23/06/26 Втр 22:15:55 7770288 892
>>7770254
Не, апгрейд с 480 на 512 мне чо-то не очень нравится, даже за 5k.
Разве что забить ими все оставшиеся SATA-порты, и на каждом сделать по стимовской папочке, чтобы все охренели, как я могу. Заодно узнаю, сколько портов реально на мамке одновременно работать может, а то упоротые тайваньцы их, по старой памяти, десятка полтора распаяли.
Аноним 23/06/26 Втр 22:16:27 7770289 893
171144265618553[...].jpg 84Кб, 1236x869
1236x869
Аноним 23/06/26 Втр 22:18:28 7770291 894
>>7770287
Да не, скорее всего сами продавуны понаписали котоламповых историй, чтобы школьники набежали и их 5060 поразбирали.
Аноним 23/06/26 Втр 22:20:42 7770293 895
Аноним 23/06/26 Втр 22:22:50 7770294 896
image.png 61Кб, 1040x400
1040x400
image.png 654Кб, 1038x1083
1038x1083
>>7770285
Кезнул
Что нормисов толкает на покупку хуй пойми чего дешевле на 3-4 тыщи чем в проверенном магазе с чеком и гарантией?
Почему нормисы игнорят авито, но НА ВБ ХУЙНЮ? ОМ НОМ НОМ
Да еще и выкупают не сами, а тяночек посылают, лолд.
Аноним 23/06/26 Втр 22:25:43 7770296 897
>>7770286
С этими амд постоянно еблематика с биосом.
Купи какой-нибудь атлон за 500р на встройке.
Аноним 23/06/26 Втр 22:30:55 7770298 898
Сап. Нужен игровой пека только для трёх игр - cs2, dota2 и пабг. Все эти помойки должны идти на высоких-ультрах
Думаю такое брать
ryzen 5600 - 8к на вб
B550M K, AM4,DDR4, Micro ATX - 5к на вб
16гб ддр4 с алика за 6к
3060\6600 с лохито за 17-18к
Бп с лохито за ~3к
кулер - 1к
Ссд и корпус от старого пк
Нормально или хуйня?
Аноним 23/06/26 Втр 22:38:28 7770305 899
>>7770298
>Нормально или хуйня?
Ну типа это народная сборка 3-5 тилетней давности, офк "норм"
Плашку m2 еще воткни гигов на 500 чтобы всё грузилось мгновенно
Аноним 23/06/26 Втр 22:40:54 7770307 900
>>7770298
>cs2, dota2 и пабг

норм, но проц с 3д кешем бери.
у тебя уже 2 первых игры на Source2 движке процесоразависимые

хотя если у тебя сессия игры составляет 1-2 катки то и так сойдет
Аноним 23/06/26 Втр 22:46:59 7770310 901
>>7770131
А хуле тебе еще не привезли, мне на след день привезла доставка прям до двери с отслеживанием через яндекс.
Аноним 23/06/26 Втр 22:58:45 7770313 902
>>7770298
>cs2, dota2 и пабг
докинь до 5500х3д тогда, он недавно за 11-12к был.
Аноним 23/06/26 Втр 23:01:54 7770314 903
>>7770298
>Все эти помойки должны идти на высоких-ультрах
Пойти то пойдут, но в этих играх требуется высокие фпс и герцовка, кс еще должен, а вот насчет пабга я сомневаюсь.
Придется играть на киберспортивных настройках.
>ryzen 5600 - 8к на вб
>B550M K, AM4,DDR4, Micro ATX - 5к на вб
Можно взять 12400ф + н610 как альтернативу и не ебать голову с амд приключениями.
>16гб ддр4 с алика за 6к
Зачем тебе алик, если на авито все есть? Легко найдешь 2х8 3200-16
>3060\6600 с лохито за 17-18к
3060 легко возьмешь.
Вообще есть вариант взять 5500х3д, бу тысяч 12 стоит +- торг.
Если нет денег, то придется брать видеокарту дешевле, какую-нибудь 2060с
Аноним 23/06/26 Втр 23:14:13 7770320 904
image 74Кб, 736x818
736x818
>>7770274
С чего это вдруг, в режиме нет серфинга они не работают.
Аноним 23/06/26 Втр 23:17:32 7770324 905
Аноним 23/06/26 Втр 23:45:04 7770345 906
Сап. Есть 2 железки, вокруг которой хочу собрать пека для игр/работы (виртуалки/искусственный идиот): KF432S20IBK2/64 (да, SO-DIMM, мутить переходник или ставить как есть, если Mini-ITX-мать) и KC3000 на 1 ТБ. Габен выпускает стим-машину, мне она не особо улыбается, думаю, можно сделать лучше. Пока не понимаю, на АМ4 или LGA1700. С учётом того, что это всё было снято с ноутбука и уже у меня, могу вложить до 100к. Что можно подобрать? Вроде как АМД заново выкатывает 5800X3D заново, видится привлекательным, но насколько ли нужно?
Аноним 24/06/26 Срд 00:21:52 7770360 907
>>7770280
Сбрось настройки биоса. Попробуй включить с одной планкой ОЗУ
Аноним 24/06/26 Срд 00:31:16 7770364 908
1.jpg 6Кб, 225x224
225x224
2.webp 64Кб, 900x1200
900x1200
Помогите собрать пекарню.

Основа пик1 7 7800X3D AM5 (уже есть)
Моник пик2 24 дюйма aoc full hd (уже есть)
Клава мышка есть

Бюджет: 150к (магазы wb/ozon) неспрашивайте почему

Играть буду хз во что ну раз в неделю во что то поиграю типо кс2 или какиенибуть ААА игры со стима. Хочу собрать до ну или во время летней распродажи стима.

С меня как обычно ну или рублей 500 могу на телефон скинуть или за домашний интернет или на стим
Аноним 24/06/26 Срд 05:32:14 7770441 909
Test
Аноним 24/06/26 Срд 05:58:17 7770442 910
изображение.png 128Кб, 1010x1269
1010x1269
>>7770055
Сейчас мемтест отдельно по плашкам оперативы ничего не выявил. Месяц назад примерно делал на обе сразу - тоже ничего. Сделаю ещё раз на обе.
>>7770077
На вряд ли это софт, потому что пару недель назад винду переставил.
>>7770073
В днсе, но прошло почти 4 года.
>>7770100
Кристалдиск показывает следующее.
Мамка GIGABYTE GeForce RTX 3070 Ti GAMING OC [GV-N307TGAMING OC-8GD]
ЦП Intel Core i5-12400F
>>7770125
Брал в декабре 2022.
Аноним 24/06/26 Срд 06:40:34 7770445 911
Стоит ли дорогую карту на ВБ покупать? Это контора пидарасов, но там цена на 6 тысяч меньше. Я просто знаю по своему опыту даже если брак или кидалово, там нереально почти вернуть деньги, продавец всегда прав.
Аноним 24/06/26 Срд 07:28:48 7770449 912
изображение.png 27Кб, 565x613
565x613
>>7770442
Мемтесто ничего не показал.
Аноним 24/06/26 Срд 07:31:21 7770450 913
image 212Кб, 534x534
534x534
Вот бы не быть трясунчиком и аутистом и уметь делать покупки на авито...
Логика мне подсказывает, что большинство людей не бомжи как я и им выгдно сбагрить кал который почти новй и им надоел за года два, но тряска говорит кругом дилджоны в карты насрали, окирпичили и пользуются крышей мафиозников чтоб им мошенничество с рук сходило.
Аноним 24/06/26 Срд 07:42:19 7770453 914
>>7770450
50/50 братан. Я старую пеку сбагривал, с ней всё норм было, но там железо чисто в гараж поставить и Герои 3 под пивко с другом гонять. У меня человека 4 всякую хуйню спрашивали, пятый забрал без торга и даже на работоспособность не проверял.
Аноним 24/06/26 Срд 07:42:33 7770454 915
>>7770445
>но там цена на 6 тысяч меньше
Скупой платит дважды.
Аноним 24/06/26 Срд 07:49:24 7770455 916
!17353207531809[...].jpg 149Кб, 720x670
720x670
>>7770450
Так не трясись, тебя кто-то заставляет чтоли? Всё в голове.
Аноним 24/06/26 Срд 07:50:00 7770456 917
>>7770450
> Логика мне подсказывает, что большинство людей не бомжи как я и им выгдно сбагрить кал который почти новй и им надоел за года два,
Когда ты выкладываешь на авито свою видюху не биту, не крашену по нормальной цене чуть ниже рыночка (указываешь что без торга), чтобы продать и забыть, через 5 минут после публикации тебе начинают названивать и написывать перепуки просто стадами, ордами на хуй. Через подчаса подъезжает такая мразь и начинается цирк с конями, ну ладно, ну проверили бубликом, и это всё? Нет. Это говно начинает пытаться торговаться, выпрашивать найти коробку и чек. Короче как итог через полтора часа эта карта опять на авито по цене чуть выше рыночка. Так что шанс у тебя купить нормальную видюху по нормальной цене из первых рук стремится к нулю.
Аноним 24/06/26 Срд 08:16:12 7770465 918
>>7770456
Хорошо что через 5 минут, а не месяцами сидишь и мониторишь объяву на рубль цену снижашь, чужие объявления продаванов как у тебя просто впамять врезались, ты их ненавидишь. По-моему скорость лучше денег порой. А картуц в итоге ты продал по своей цене и скоро? И то кто тебя обеспокоил, это был барыга или частник для себя присматривал?
Аноним 24/06/26 Срд 08:17:17 7770466 919
image.png 193Кб, 1176x461
1176x461
Сап дващ. У меня блок питания Aerocool KCAS PLUS 800!!!!
Ракета, бомба, петарда.
Все говорили, что они бахают и тд, ни в коем случае не брать их и тд, но у меня он работает уже седьмой год. Думаю секрет моего успеха в том, что блок на 800 ватт, а мой пека потребляет максимум 450-500.

Так вот в чем мой вопрос, безопасно ли на нем делать новую сборку.
Мать ASUS TUF GAMING B850M-PLUS WIFI
Проц 7800X3D
Видюха 5070
2 ссд м2
и 1 хдд
Аноним 24/06/26 Срд 08:29:04 7770469 920
>>7770466
>5070
>седьмой год
Не стоит.
Аноним 24/06/26 Срд 08:30:30 7770471 921
изображение.png 226Кб, 1764x414
1764x414
>>7770466 принес таблички как даун ъыхыхыхъ
ну сам смотри и думой, новая сборка уже ватт 600 будет потреблядь, а блок старый так и сомнительный,

Подумай сам хочется тебе рисковать новым железом или нет. Лучше наверное купить новый тем более картонка нвидия и 12 пин у тебя наверное там. Я бы побоялся переходники для него вешать на ксас.
Аноним 24/06/26 Срд 09:02:49 7770486 922
>>7770456
>Когда ты выкладываешь на авито свою видюху не биту, не крашену по нормальной цене чуть ниже рыночка (указываешь что без торга), чтобы продать и забыть, через 5 минут после публикации тебе начинают названивать и написывать перепуки просто стадами, ордами на хуй. Через подчаса подъезжает такая мразь и начинается цирк с конями, ну ладно, ну проверили бубликом, и это всё? Нет. Это говно начинает пытаться торговаться, выпрашивать найти коробку и чек. Короче как итог через полтора часа эта карта опять на авито по цене чуть выше рыночка. Так что шанс у тебя купить нормальную видюху по нормальной цене из первых рук стремится к нулю.
Продавал 2 видяхи, 2 компа, телек, монитор и с десяток мобил.
Покупал видяху, кучу всякой хуеты, мастеров домой вызывал.
Ни разу такого не было. А кидалово чувствуется за километр. Нужно лишь иметь минимальный интеллект.
Вопрос с торгом нужно ПРОСТО адекватно воспринимать. Бывало такое что приехав ко мне, осмотрев, потыкав и всё такое, чел высирал
- МДАА) ВСЁ АХУЕНН))) НУ ДАВАЙТЕ ТЕПЕРЬ ПОТОРГУЕМСЯ)))
А я просто отвечал
- Слушайте, вещь в идеале, я не какой-то кидала продающий вам говно у метро, а домой вас пригласил. А вы хотите пару тыщ скинуть? Меня такое не устраивает. Торговаться нужно заранее или на основании недочётов.
- Ну лан(9( беру.
Ни разу еще не уходили не купив.

Ну и я просто сам по себе порядочный человек, мне совесть не позволит продать хуету. Вещами аккуратно пользуюсь, обслуживаю и знаю что хуйня а что нет.
А 95-99% людей - ебаное быдло тупоголовое, которому кружку помыть лень, еще бы они заёбывались "имиджем" или каким-то описанием. Недавно слайсер покупал и просил продаванов показать как работает, хлеб какой-то нарезать или мясо.
Получал ответ от двух пенсов подряд
- МНЕ НЕКАГДА ХУЕТОЙ ЗАНИМАЦА, ЗАКАЗЫВАЙ ИЛИ ЧО ЕПТА.
-Ну фотки хоть покажите со всех сторон, может он у вас уже заржавел
- ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ПОСМОТРИШЬ.
Ну и ебаное тупое быдло же изи детектится. Ты просто блокируешь и удаляешь чат не отвечая, нафига тратить на таких энергию?
Так что пчел тут твои личные загоны и тряска.
>>7770465
Так представь свой товар потенциальному покупателю. Реклама, "гарантия". Из десяти объявок за 30к любой человек выберет одинадцатую за 34к, где будет написано: "прокладки поменял, пасту намазал, прослужит не пукая 2-3 года, при встрече погоняю при вас тестами, видео и любые проверки по запросу, помогу афтербернер настроить".
А ты как и любой тупой быдлан хочешь продать б/у залупу которую не чистил, ужаривал и срал на неё, да побыстрее, да подороже.

Бтв аналогов моего старого компа на лохито жопой жуй стояло (12400+3070) по 47-50к, но у меня купили без торга за 54 через 5 дней после публикации, причем без жестких дисков))))
Угадай почему. Доскональное описание составляющих с указанием средней цены на авито и исчерпывающие комментарии по поводу видяхи
Аноним 24/06/26 Срд 09:10:55 7770494 923
>>7770471
>новая сборка уже ватт 600 будет потреблядь
А че брать тогда? Нужно наверное с запасом? тоже на 800 минимум?
Вообще у меня бахал только один блок, лет 15 назад из-за того, что в нем от пыли остановился вентилятор.
Аноним 24/06/26 Срд 09:16:26 7770497 924
>>7770486
Почему ты говоришь что я быдла, и с чего решил, что что-то продаю/собираюсь? Я на фанпее только барыжил игровыми предметами и поэтому ложился негативный опыт от длительного времени с продажей. Я так затрахался тогда, что сбагрил какому-то весельчаку весь кал и на его скидку согласился лишь бы забыть про это дело, а пиратка сдохла через месяца 3, другие продаваны вещи что у меня кажется так и не смогли слить, зато гордые.
Аноним 24/06/26 Срд 09:21:29 7770503 925
>>7770497
>рмт
Если продажа чего угодно вызывает у тебя ТРЯСКУ и тебе надо СРОЧНО, то ты ёбнутый.
Просто выкидываешь на лохито и сидишь ждёшь пока звезды сойдутся.
Или ты всегда покупаешь-продаёшь всё впритык чтобы выжить с нулём на счету и тебе деньги нужны ВСЕГДА СРОЧНО? Ты ёбнутый.
Аноним 24/06/26 Срд 09:30:01 7770507 926
>>7770503
А с моей точки зрения это ты ебанутый) Я доверяю своему опыту, а ты терпишь годами и не меняешься, тратишь сотни часов годами суммарно на мониторинг, а потом твои железки заржавели и устарели и остался ни с чем как истинный продавец говна) А вообще скорей что ты и не продал в жизни ничего, а какой-то школяр придумал хуету какой ты успешный обзавидуйтесь
Аноним 24/06/26 Срд 09:57:28 7770519 927
>>7770507
>Я доверяю своему опыту
Ты нищая рмтшащая хуета шизоидная, какой попыт?
>тратишь сотни часов годами суммарно на мониторинг
Шиз, таблетки. Слишком туп чтобы за 10 минут пробить конфиг на лохито?
>а потом твои железки заржавели и устарели и остался ни с чем как истинный продавец говна)
Какие железки, где устарели, как заржавели. Ты серишь, шиз.
>А вообще скорей что ты и не продал в жизни ничего, а какой-то школяр придумал хуету какой ты успешный обзавидуйтесь
Если ты видишь в челике продающем на авито не нужные вещи какой-то успех, ты точно ёбнутый шиз. Я вроде простые вещи говорю: напиши своей вещи нормальное описание, блокируй тупое быдло и сиди перди жди пока купят.
Или ты из тех додиков, что сидят сутками и обновляют страницу в ожидании сообщений? Ору с тебя, чего так рванул-то?
Аноним 24/06/26 Срд 10:01:53 7770521 928
>>7770519
да он просто не понимает, что из двух объявлений привлекательнее то где всё подробно описано. так как это дает хотя бы вид что человек знает что продает (что не факт конечно). Хотя это лучше чем просто голове объявление, по типу: вот видиокарта, игралась в кс2 и кибер пуньк, температура вроде нормально больше 80 не грелась...
Аноним 24/06/26 Срд 10:06:12 7770522 929
>>7770519
>шиз шиз шиз
А я вижу у тебя фиксация на этом, не иначем сам таблеки пьешь) Ну сказать, дрочи и дальше на старые железки и мечты как ты бы их продал ухх, как-нибудь обойдусь без советов школяра - ыаа сделай норм описание, блокируй насильников, продовай 1 вещь годами, обкладывайся говном ка плюшкин, будто бы я сам не догадался)
Аноним 24/06/26 Срд 10:13:47 7770526 930
>>7770522 а чё так много агрессий на банальные советы отсеять с помощью описания дурачков вроде с глупыми вопросами по типу аэээ а когда обслуживалось уааээ, дай скидку пять тычяч, я обслужу сам

Ну а так ты реально долбаеб, если не понимаешь, что если хочешь продать быстро, то у тебя должна быть цена ниже рынка, и не мнимого в твоих фантазиях, а вот того самого на котором ты выставляешь своё объявление.
Аноним 24/06/26 Срд 10:22:20 7770530 931
Включаю в игре длдср и она принудительно сворачивается.Пытаюсь из ярлыка развернуть ее - поморгает содержимым экрана игры и все равно сворачивается. Обратно длдср не переключить пока в настройки не зайду, а игра сворачивается, не дает, как пофиксить?
Аноним 24/06/26 Срд 10:28:19 7770532 932
>>7770526
Ты первый начал агрессию, психиатр, можешь перечитать ветку и подумать над своим поведением, я не собираюсь твои сопли вытирать. У тебя папа был вообще или тебя долбоеба бомжи дворовые воспитывали? И повторяя мой пост ранее - Почему ты говоришь что я быдла, и с чего решил, что что-то продаю/собираюсь? У меня не таккаунта на авито, у барыг ничего не покупал, так что я не имею отношения к твоим насильникам, безотсовщина пндшная. Жду аргументов.
Аноним 24/06/26 Срд 10:37:29 7770536 933
изображение.png 18Кб, 100x115
100x115
>>7770532
>уэээээ уааааээээ
мама мама меня долбаебов назвали в интернете

не ной а то в интернат отправлю

>У меня не таккаунта на авито

Ну и нахуй завали ебало свое свинное, и не задавай больше вопросов имбецил.
Аноним 24/06/26 Срд 10:38:42 7770537 934
>>7770486
Я раньше скупал принтаки/мфу с офисов за копейки, восстанавливал и продавал. И вот за оргтехникой приезжали адекватнейшие приятные люди, преподы всякие, госслужащие, мелкокобанчики которым в офис всенепременно киосёра нужна.
Но когда же дело касалось компьютерного железа - о мама миа, какие же там кадавры, все как на подбор с ебанцой, то школьники обнюхивающие плашку оперативки полчаса, то отбитые перепуки с целью всей жизни выторговать 100 рублей, то задротского вида додики, начинающие душить историей жизни своей задрот-машины. Ад сущий.
Аноним 24/06/26 Срд 10:39:45 7770538 935
>>7770532
>Ты первый начал агрессию, психиатр
Чини детектор, шизовыблядосище уральских алкашей, тебе 3 разных человека говорят что ты долбоёб опущенный)))
>или тебя долбоеба бомжи дворовые воспитывали?
>так что я не имею отношения к твоим насильникам, безотсовщина пндшная
Не проецируй и не трясись, выблядосик нищий. Вдох-выдох
Аноним 24/06/26 Срд 10:40:34 7770539 936
20201210153228-1.jpg 779Кб, 2232x1500
2232x1500
>>7770364
А чё там помогать, бюджета хватит на 5070ти собраться

Подбираешь БП на 850Вт из ДНС (там бывает годнота со скидками, например неделю назад был LIAN LI SX 1200P за 9500 всего, смотришь по табличкам с тирлистами БП, подбираешь что-то до 8к) https://docs.google.com/spreadsheets/d/1akCHL7Vhzk_EhrpIGkz8zTEvYfLDcaSpZRB6Xt6JWkc/edit?gid=931697732#gid=931697732
Например можно щас взять https://www.dns-shop.ru/product/61fda40aed8bd21a/blok-pitania-cougar-gr-850-31gr0856433p-cernyj/ за 6500 рублей

Берешь 5070ti любой не гнилобайт за 81.5к https://www.wildberries.ru/catalog/869172867/detail.aspx?targetUrl=SN

Берешь 16х2 DDR5 6000 https://www.dns-shop.ru/product/cc1c3f93d0b7d9cb/operativnaa-pamat-apacer-nox-ah5u32g60c622mbaa-2-32-gb/ за 39к
и вот на вб вкусный лот за 35к, мб успеешь купить, всего 2 шт осталось
https://www.wildberries.ru/catalog/561205662/detail.aspx?targetUrl=SN

Берешь 1тб SSD любой с гарантией на 3 года (если найдешь в магазине по близкой цене, то лучше в магазине - типа в днс или в ОТ, а если нет то у проверенных продаванов на вб) - https://www.wildberries.ru/catalog/721206931/detail.aspx?targetUrl=SN за 9.5к

Ну и корпус с вертушками за 3-5к сам выберешь

Итого 137.5к, если брать по ссылкам самое дешевое, оставшиеся 12.5к тратишь на материнку, например MSI PRO B850M-G https://www.wildberries.ru/catalog/781427697/detail.aspx?targetUrl=SN за 10400р

Жду 333р на карту 2204120128330038
Аноним 24/06/26 Срд 10:49:11 7770541 937
>>7770539
>и вот на вб вкусный лот за 35к, мб успеешь купить, всего 2 шт осталось
а лол, это SO-DIMM, знач про это забываем и берем из дноэс за 39к, тогда в сумме без корпуса 147к, ну придется взять что-нибудь нищенькое с вертушками в ДНС до 3к, например
https://www.dns-shop.ru/product/8d6aa3960860d9cb/korpus-cougar-mx110-rgb-mx110-rgb-black-cernyj/
Аноним 24/06/26 Срд 10:50:28 7770543 938
>>7770537
Если у тебя такие острые эмоции вызвали самые обыкновенные отечественные додики и 60 iq перекупы, ты явно никогда не снимал/продавал/покупал жильё/машину
Там этот долбоебизм помножен на 10 стоимостью и общий градус кончености еще на х2-х10 присутствием в этом всём юриста, гос.органа и ебучего риелтора))
Аноним 24/06/26 Срд 11:20:04 7770548 939
>>7770536
>>7770538
>пук хрюк анальная трещина ,переход на оскорбления, аргументов не последовало
Ясно, гной заброшенный школярный, нет смысла дальше отвечать))
Аноним 24/06/26 Срд 11:26:43 7770552 940
изображение.png 42Кб, 980x367
980x367
>>7770548
>Ясно, гной заброшенный школярный, нет смысла дальше отвечать))
пук хрюк анальная трещина, переход на оскорбления, аргументов не последовало
Аноним 24/06/26 Срд 11:36:20 7770554 941
>>7770548
>гной
Заметь, трясешься и рмтшишь в ммо помойках ты, а я не я.
>заброшенный школярный
Ты же в курсе, что на дваче в тематиках аудитория вся 30+?
И даже если не так, прикинь, школьник полноценнее тебя, выблядка сорокалетнего))
Аноним 24/06/26 Срд 11:36:45 7770556 942
>>7770453
Я когда ОЗУ продавал ещё до кризиса, один чел меня спрашивал дохуя вопросов типа таймингов, и прочих узкоспециализированных вопросов, я отвечал но сразу подумал что он нихуя не купит. Так оно и вышло, он потом слился.
Аноним 24/06/26 Срд 11:49:06 7770561 943
>>7770539
Этого не слушай!

С таким бюджетом насоветовал говна и толком ничего не предложил. После CL38 с оверпрайсом можно сажу кинуть, когда можно добавить 1к и за 39к купить на вб от TEAMGROUP норм плашки
Аноним 24/06/26 Срд 12:10:09 7770574 944
>>7770552
>>7770554
Как же тебя ебашит, аж семенить с 2 браузеров начал парвточка мая XDDD
Аноним 24/06/26 Срд 12:16:50 7770581 945
>>7770574
>2 браузеров
с трёх даже, я же барыга на авито, ти шо ни веришь? Ради обосранного анона устанавил аж три, что бы ебать ему мозги сразу с трех с компа и три на мобилке, плюс дашчаном на андройде, итого в семь браузеров ебашу здесь.
Аноним 24/06/26 Срд 12:17:46 7770583 946
>>7770574
>мая
конец июня еблан. выйди потрогай траву.
Аноним 24/06/26 Срд 13:04:20 7770603 947
image.png 48Кб, 434x464
434x464
>>7770574
> 2 браузеров
Да вон, с трёх хуярю ради тебя, трясунчика))
Аноним 24/06/26 Срд 13:22:06 7770612 948
>>7770445
Чем выше цена видеокарты, тем меньше смысла покупать на вб.
Аноним 24/06/26 Срд 13:25:47 7770615 949
>>7770471
>новая сборка уже ватт 600 будет потреблядь
Каким членом ты это высчитал? Там 400-450 в полной нагрузке максимум наберется.
Аноним 24/06/26 Срд 13:28:01 7770616 950
>>7770486
>Ну и ебаное тупое быдло же изи детектится. Ты просто блокируешь и удаляешь чат не отвечая
Да. Всегда так делал и делаю, дебилов видно с первых сообщений и просто игнор/блок. Никогда отбитых головоебов не попадалось.
Аноним 24/06/26 Срд 13:28:21 7770617 951
>>7770581
>>7770583
>>7770603
О, четвертый давай включай, абиженке, надеюсь тебя забанят)) не читал кста
Аноним 24/06/26 Срд 13:30:31 7770618 952
>>7770612
Значит и на авито нет смысла покупать? Авито выходит для дешевого мусора, который невозможно сломать майнингами, т.е. не для электроники, либо дешевых некро компов.
Аноним 24/06/26 Срд 13:31:19 7770619 953
>>7770617
надеюсь, чтоб тебя долбаеба из зоопарка не видать больше, еблуша тупая иди в днс работать там такие нужны.
Аноним 24/06/26 Срд 13:33:27 7770620 954
>>7770618
На авито идут за экономией и естественно, что гораздо чаще торгуется бюджетное железо. Всякие 5080 там лежат долго, пока прям уж совсем не скинут цену, но не скинут, так как эти карты продают барыги, которые очко порвут ради 1000р.
Какой смысл имея деньги лезть на авито? Но каждый сам выбирает, что и где брать.
Аноним 24/06/26 Срд 13:33:50 7770621 955
>>7770615
>400-450 в полной нагрузке
ага сейчас он тебя послушает и оставит свой ксас ебаный. подумам ну раз хватает 400вт, а у меня 800, то нахуя менять, верно? оставлю эту бимбу семилетней выдержки.
Аноним 24/06/26 Срд 13:41:18 7770623 956
>>7770621
Да похуй вообще на эти ватты в нынешнее время. Большинство берут 750-850 нормальный бп и все. Всякие там на будущее-хуюдущее просто мозгоебля лишняя.
Аноним 24/06/26 Срд 13:44:38 7770627 957
>>7770623
>Большинство
Большинство людишек - непробиваемые дети алкашей, которым даже советы не нужны и чужого мнения они не видят.
Нахуй ты итт пришёл, чудик, если тебя твоя бомбас устраивает?
Аноним 24/06/26 Срд 13:46:09 7770629 958
изображение.png 58Кб, 1012x718
1012x718
>>7770623
>берут 750-850 нормальный бп
т.е. ксас это теперь нормальный БП?

Пишу с четвертого акка я же барыга
Аноним 24/06/26 Срд 14:03:28 7770644 959
>>7770619
Надейся, малинькоя порватуся(((0
Аноним 24/06/26 Срд 14:08:43 7770646 960
Аноним 24/06/26 Срд 14:14:55 7770651 961
image.png 75Кб, 962x711
962x711
image.png 136Кб, 294x585
294x585
>>7770364
На 5070ти не хватает, но у тебя все равно монитор фулхд.
Может и стоить обновить на монитор получше, старый поставить вторым. В ксе разница будет заметна между 120 и 240, учитывая, что у тебя х3д.
Может у тебя еще эта память будет подешевле.
Аноним 24/06/26 Срд 14:15:41 7770652 962
image.png 181Кб, 297x586
297x586
Монитор не тот скинул
Аноним 24/06/26 Срд 14:25:26 7770658 963
image.png 183Кб, 288x586
288x586
image.png 160Кб, 287x585
287x585
Какой-то из этих. Если твоя основная игра это кс2 фейсит/премьер, то я бы взял новый.
Аноним 24/06/26 Срд 14:47:20 7770675 964
>>7770125
>Какого года?
А какая разница?
Аноним 24/06/26 Срд 14:51:52 7770679 965
>>7770675
У конденсаторов есть свой ресурс и он от 5 до 10 лет, но это фирменные, а есть еще китайские.
Аноним 24/06/26 Срд 14:57:48 7770684 966
image.png 1111Кб, 1080x607
1080x607
image.png 3Кб, 66x58
66x58
>>7770679
Да пусть сидит на хуе старом ксасе
Орнее будут посты. Остальные грамотно промолчали, а ты один такой правдоруб нашелся
Аноним 24/06/26 Срд 15:00:09 7770686 967
>>7770679
В RMx лучшие японские. У этих блоков гарантия 10 лет
Аноним 24/06/26 Срд 15:44:48 7770709 968
>2026 год мать его от рождения кого-то там
>советовать обоссаную 5070
Чел, просто умри от разрыва кишечника.
Аноним 24/06/26 Срд 15:45:08 7770710 969
ксас.jpg 306Кб, 810x1080
810x1080
>>7770679
Не гоните на КСАС. КСАС главный поставщик взрывчатки для ИГИЛа. Их продукция проверена временем.
Аноним 24/06/26 Срд 16:07:30 7770729 970
>>7770709
Причина рвонька? Мид-карточка для нормальных людей выше среднего.
Или ты купил ti на лохито и возомнил себя сверхчеловеком?
Аноним 24/06/26 Срд 16:14:06 7770734 971
>>7770729
За эти деньги можно взять нормальную карту 9070хт от нормальной компании AMD, а не жрать переваренный курткой нейрокал.
Аноним 24/06/26 Срд 16:14:42 7770736 972
>>7770709
В его бюджет не влезит 5070ти и уже есть фулхд монитор.
Можно хоть 5090 посоветовать, что изменится?
Аноним 24/06/26 Срд 16:18:00 7770738 973
Сырники, посоветуйте материнку в бюджете до 15к, под 12400 (который однажды станет 14600) и 3060ti (морфирующую в 5070ti). С поддержкой ДДР5, вестимо.
Алсо, верно ли утверждение, что мать, как и БП, с рук брать нельзя - только новое тарить? Могу взять у знакомого недавно приобретённую в ДНСе B760 Gaming plus wifi за 6к - будто бы покрывает все потребности, нет? Остаток деняк бы пошёл на стекломой...
Аноним 24/06/26 Срд 16:18:04 7770739 974
Аноним 24/06/26 Срд 16:18:07 7770740 975
Еще один нвидиот лол. У вас от нейрокала уже мозги поплавились, фанбои с божьей россой на лице?
Аноним 24/06/26 Срд 16:21:27 7770743 976
>>7770738
>B760 Gaming plus wifi за 6к
Можно.
Бу мать можно брать. Особенно дешевые. БП вот не надо.
Аноним 24/06/26 Срд 16:40:26 7770754 977
>>7770651
бро чо за ассасин? у меня акк на газоне не находит такой
Аноним 24/06/26 Срд 16:45:30 7770759 978
Аноним 24/06/26 Срд 16:48:09 7770760 979
>>7770759
Сяп бро, но жаль с лгбт((
Аноним 24/06/26 Срд 16:52:12 7770764 980
image.png 74Кб, 1091x258
1091x258
image.png 77Кб, 1092x291
1092x291
>>7770760
Может это для тебя потрясением, но это все отключается или можно вообще не включать ее.
Аноним 24/06/26 Срд 16:54:28 7770765 981
Какую карту взять за ~25к рублей? Проц 7500f
Аноним 24/06/26 Срд 16:55:01 7770766 982
>>7770765
Никакую, проеб денег в пустоту, копи дальше
Аноним 24/06/26 Срд 16:57:34 7770767 983
>>7770765
В лучшем случае наскребешь на 5060 с авито, оно тебе надо?
Аноним 24/06/26 Срд 17:00:32 7770768 984
9367764600.webp 83Кб, 750x1000
750x1000
>>7770764
>можно вообще не включать ее
Вот этот вариант норм))

по пику, вот надо думать какую версию взять, вроде v3 больше оборотов и воздушное давление, не значит ли это что будет шумнее обычной версии? есть опыт
Аноним 24/06/26 Срд 17:05:16 7770769 985
>>7770766
>>7770767
Ну всё-таки хотелось бы иметь рабочий пека, а не гроб который не включается. Копить не вариант
Аноним 24/06/26 Срд 17:07:54 7770771 986
>>7770768
Он же не будет в играх на 2000 дуть.
Аноним 24/06/26 Срд 17:10:46 7770772 987
>>7770771
надо попробовать, непонимаю почему Noctua и be quiet! такие дорогие, толи качество толи брэнд.
Аноним 24/06/26 Срд 17:12:24 7770775 988
>>7770769
Ну раз ты всё лучше знаешь, нахуй ты сюда пришел? С бюджетом в три банки пива не известно на какую базу
Аноним 24/06/26 Срд 17:17:05 7770780 989
>>7770765
rtx 3070ti бу твой максимум
Аноним 24/06/26 Срд 17:18:43 7770783 990
Аноним 24/06/26 Срд 17:19:49 7770784 991
>>7770775
О чем ты вообще, дурачок? Я спросил, какую карту взять за 25к. Есть все, кроме видеокарты
>>7770780
Из новых вообще никаких вариантов?
Аноним 24/06/26 Срд 17:24:13 7770787 992
>>7770784
>О чем ты вообще, дурачок?
Еще раз для отсталых нищих детей хуйни
С бюджетом в три банки пива не известно на какую базу
>Я спросил, какую карту взять за 25к. Есть все, кроме видеокарты
Всё это что? Труп матери в розетке? В пизду ей карту засунешь?
Аноним 24/06/26 Срд 17:27:08 7770789 993
Аноним 24/06/26 Срд 17:30:22 7770791 994
изображение.png 59Кб, 1129x269
1129x269
>>7770784
3050\5050 новая, могу сказать если хочешь подолбиться покупай Intel Arc B580 Как раз 26к стоит
Из амуды это максимум рх7600 или 6600,

ртх5050 27-30к
Аноним 24/06/26 Срд 17:34:05 7770796 995
image.png 52Кб, 277x813
277x813
image.png 171Кб, 972x269
972x269
Аноним 24/06/26 Срд 17:35:19 7770798 996
>>7770787
А, ты местный умалишенный. Понял, вопросов больше нет
>>7770789
>>7770791
На вб есть rtx 5060 за 27к, b580 за 22к, rtx 5050 за 23к
Лучше взять 5060?
Аноним 24/06/26 Срд 17:38:24 7770801 997
>>7770798
>Лучше взять 5060?
Это в принципе единственно правильный вариант за эти деньги.
Аноним 24/06/26 Срд 17:38:29 7770802 998
>>7770798
>Лучше взять 5060?
конечно лучше её.
Аноним 24/06/26 Срд 18:22:34 7770828 999
Короче, оказывается, что у говна под названием adata xpg core reactor не тоолько вентиль шумный. Когда пекарня выключена, то блок питания издает посторонние звуки будто генератор озона.
Аноним 24/06/26 Срд 18:33:17 7770834 1000
Здравствуйте, может кто посоветует продавца, чтобы заказать линзы для очкарика на oculus quest 3 ?
Аноним 24/06/26 Срд 19:05:22 7770854 1001
Настройки X
Ответить в тред X
15000
Добавить файл/ctrl-v
Стикеры X
Избранное / Топ тредов